HARAS D' AYGUEMORTE

Un haras phare du Sud-Ouest, situé tout près de Bordeaux, crée en 1969 par le Dr Yves Frémiot, aujourd'hui associé à sa fille Virginie. Un élevage performant (Gemix, Paban de France) et deux étalons pour 2019 avec les jeunes Gengis (PS) et Tidjali d'Or (AA).

L'élevage du Sud-Ouest a de longue date cette réputation de produire des chevaux de courses précoces et durs à l'effort. Il le doit en partie au Haras d'Ayguemorte. Fondé en 1970 par le Dr Yves Frémiot, ancien gentleman rider, actuel président du puissant syndicat des éleveurs du Sud-Ouest, riche de plus de 400 membres, le Haras d'Ayguemorte s'étend sur 70 hectares dans la commune homonyme, à 20 kms au sud de Bordeaux. Ayguemorte les Graves. Doux nom à l'évocation duquel la soif revient immédiatement. C'est en effet au milieu des terres du vignoble des graves que le haras a pris place. Sur les bords de la Garonne, les terrains sont argilo-calcaires et partagés par des fossés d'irrigation, témoins d'une ancienne activité viticole.


La propriété se divise en 2 terroirs voisins mais bien distincts. La grave sur la partie haute, avec un fond rocailleux, et une terre d'alluvion grasse avec fond argileux sur la partie basse qui reste verte toute l'année.


Depuis des lustres, le Haras d'Ayguemorte a reçu la confiance de la Marquise de Moratalla. C'est elle qui avait confié au Dr Frémiot son cheval de course Solicitor. Vedette du Sud-Ouest, vainqueur du Derby du Midi 1977 sous la houlette du local Albert Laborde, qui l'avait emmené jusqu'à Chantilly où il avait conclu 2e de Lightning dans le Prix Jean Prat, un coup de tonnerre dans les sphères parisiennes à l'époque, Solicitor était resté à Paris chez Miguel Clément pour enlever le Prix Daphnis, Gr.3.


Revenu sur ses terres du Sud-Ouest, Solicitor s'est révélé formidable reproducteur, une machine à fabriquer des gagnants, précoces et tenaces en même temps, parmi lesquels Go Milord, vainqueur du Prix Quincey, Gr.3, élevé au Haras d'Ayguemorte.


Après avoir porté la même casaque rouge toque vert clair, Nombre Premier, fils de Kendor, a été longtemps étalon au Haras. La famille Frémiot, c'est à dire le Dr Yves et ses deux filles jumelles, à la ressemblance stupéfiante, Virginie qui s'occupe du haras, et Carole, qui entraîne les chevaux à la Teste avec son mari Patrick Dufrêche, a connu de grandes joies avec un fils de Nombre Premier, Vertigineux, élève maison, triple vainqueur de Groupe et désormais étalon au Haras.


Le Haras d'Ayguemorte a également recruté l'étalon Carlotamix, fils de Linamix, en 2007 qui est le père de Gemix, élevé au Haras, vainqueur de la Grande Course de Haies d'Auteuil en Juin 2013 et 2014. Carlotamix est parti en Irlande à la fin du printemps 2013. Il est désormais remplacé par Reply, un jeune étalon venant de Coolmore Stud.


Entraînée par Carole Dufrèche, France du Pécos a remporté le Grand Prix des Anglo-Arabes 2009 à Longchamp sous la casaque du Dr Frémiot.


Haras d'Ayguemorte


70 Hectares


55 boxes


Surveillance vidéo pour les poulinages


Meilleurs produits : Vertigineux, Go Milord, Gat, Grand Reporter, Fruta Bomba, Sa Première, Axprime, Zabourg, Erreur, France du Pecos, Va, Gemix, Du Pyla, Paban de France.

  • -TicdQiClQM

Jumenterie

Baie Divine 2013 (FR)

Par Loup Breton 2004 (IRE) et Beccaria 2005 (USA)
Petite-fille de Baie (Prix Finlande Listed, 2e Prix Cléopâtre Gr.3, 2e Prix de Psyché Gr.3, 2e Pago Hop St. Listed). Famille de Ceiling Kitty (Queen Mary St. Gr.2, Marygate Fillies' St. Listed), One Carat (Yukan Fuji Sho Ocean St. Gr.3, The Keeneland Cup Gr.3, Hakodate Sprint St. Gr.3, Hoshi Hai Fillies Revue Listed), Bilboquet (Prix Jean Bart Listed). Descendante de Balioka (Grand Steeple Chase de La Cépière Listed, 3e Grand Prix de Pau Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Panis


AnnéeIssue
2019 Baie Rose (f.,Tidjali D'Or)
2017 Vertibaie (f.,Vertigineux)


Chipina 2007 (FR)

Par Priolo 1987 (USA) et Akar Baby 1995 (GB)
2 vict. et 5 pl. Fille d'Akar Baby (3 vict. et 7 pl). Soeur de 5 vainqueurs dont Alkatara (11 vict.), Akadiane (11 vict.) et Aka Bay (4 vict.).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 L'Hippocampe (m.,Gengis)
2018 Le Balaou (m.,Vertigineux)
2017 Chiuni (f.,Vertigineux)
2015 Carabisco (f.,Vertigineux)
2014 Twister (h.,Vertigineux)


Coriante 2007 (FR)

Par Indian Rocket 1994 (GB) et Camibas 1994 (FR)
4e Prix Yacowlef (Listed). Mere de Criniere Dorée, 1 vict et 5 places. Soeur de 5 vainqueurs dont Capelita (4 vict.), Camaya (4 vict.), Camfair (4 vict.) et Capelito (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2018 Copin D'Abord (m.,Reply)
2017 Coply (h.,Reply)
2016 Clair Matin (h.,Vertigineux)
2015 Cococharme (f.,Vertigineux)
2014 Criniere Doree (f.,Vertigineux)
2013 Smockon The Water (f.,Carlotamix)


Dou Miss 2012 (FR)

Par Vertigineux 2004 (FR) et Do I Worry 2005 (FR)
Inédite. Soeur de Du Pyla (3 vict. et 2e Prix de Cabourg Gr.3, 3e Prix du Bois Gr.3, 3e Prix François Boutin Listed) et Du Bonheur (1 vict.). Petite-fille d'Alips (12 vict. et 19 pl. dont 2e Prix de la Pépinière Listed, 3e Coupe du F.E.E. Listed, 3e Prix Casimir Delamarre Listed, 3e Prix du Ranelagh Listed, 3e Prix Coronation Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Dopey (m.,Reply)
2017 Dou Chef (m.,Air Chief Marshal)


Go Lady Win 2012 (FR)

Par Vertigineux 2004 (FR) et Gondwana 1996 (FR)
1 pl. à 2 ans. Soeur de Gat (Prix Frederic de Lagrange Listed, 2e Derby du Midi Listed, 2e Derby du Languedoc Listed, 4e Prix de Lutece Gr.3) et Darling Story (Prix Delahante Listed, 2e Prix Caravelle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Johnny Barnes


AnnéeIssue
2019 GO BARN (m.,Johnny Barnes)
2018 Golfeuse (f.,Reply)
2017 Gomix (m.,Gemix)


Gondwana 1996 (FR)

Par Hours After 1985 (USA) et Go Mila 1979 (FR)
Mère de Gat (Prix Frederic de Lagrange Listed, 2e Derby du Midi Listed, 2e Derby du Languedoc Listed, 4e Prix de Lutece Gr.3) et Darling Story (Prix Delahante Listed, 2e Prix Caravelle Listed, 4e Prix La Camargo Listed). Soeur de Go Milord (Prix Quincey Gr.3, Prix de St Patrick Listed, 2e Critérium d'Evry Listed, 2e Prix des Yearlings Listed, 3e Prix de la Jonchère Gr.3, 3e Prix Daphnis Gr.3), Go In Front (3e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 3e Prix Rose Or No Listed) et de Gospel (2e Prix de Pépinvast Listed, 3e Prix Alain du Breil Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Godplay (m.,Reply)
2016 Goway (m.,Vertigineux)
2012 Go Lady Win (f.,Vertigineux)
2010 Godamix (h.,Carlotamix)
2008 Darling Story (f.,Nombre Premier)
2006 Go To Win (f.,Coroner)
2005 Guimpe (f.,Charge D'Affaires)
2004 Gat (m.,Nombre Premier)


Lupa Sola 2002 (FR)

Par Loup Solitaire 1993 (USA) et Volupte 1996 (FR)
9 vict. et 27 pl. Soeur de 4 vainqueurs dont Lou Moussu (5 vict.). Nièce de Vieux Moulin (3e Ascot H. Gr.3, 3e Relaunch St. Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Mr Lulu (m.,Vertigineux)
2017 Verti Lou (f.,Vertigineux)
2015 Lou Pitchoun (m.,Centennial)
2013 Aurea Lupa (f.,Full Of Gold)


Malara 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Pas Seule 2005 (FR)
Fille de Pas Seule (1 vict. et 1 pl. à 3 ans en France). Famille de Occupandiste, Impressionnante (mère de l'étalon Intello).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Born To Sea


AnnéeIssue
2019 Great Mara (f.,Pedro The Great)
2017 Primo Mara (h.,Amadeus Wolf)


Million Dollargirl 2003 (USA)

Par El Corredor 1997 (USA) et Annoconnor 1984 (USA)
1 vict. 3 pl. à 2 ans aux USA. Fille d'Annoconnor (Santa Ana H. Gr.1, Ramona H. Gr.1, Vanity H. Gr.1, Las Palmas H. Gr.2, Rolling Green H. Gr.3, 2e Matriarch St. Gr.1, 2e Chula Vista H. Gr.2, 2e San Gorgonio H. Gr.2, 3e Santa Barbara H. Gr.1, 3e Santa Maria H. Gr.2). Nièce d'At Talaq (GP de Paris Gr.1, Melbourne Cup Gr.1, MacKinnon St. Gr.1, C F Orr St. Gr.1). Famille de Caesarion, Chesnut Bird, Cladocera, Caesarine, Celtix.

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Seahenge


AnnéeIssue
2017 Always Late (f.,Wootton Bassett)
2016 Intuitive (f.,Elusive City)
2014 Milliondollarbaby (h.,Muhtathir)
2011 Sempre Speranza (f.,Muhtathir)
2010 Need A Dollar (m.,Muhtathir)


Poca 2011 (FR)

Par Carlotamix 2003 (FR) et Poca De Gracia 2005 (IRE)
Inédite. Soeur de Pierre Precieuse (6 vict. et 35 places). Nièce de Toque de Queda (2 vict. et 6 places dont 3e Beverly D. St. Gr.1, 3e Santa Barbara H. Gr.2, 3e Prix Chloe Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2019 Poca Gen (m.,Gengis)
2018 Polycon (m.,Reply)
2016 Poca Boy (h.,Vertigineux)
2015 Pif D'Avril (f.,Vertigineux)


Poca De Gracia 2005 (IRE)

Par Royal Applause 1993 (GB) et Bazbina 1996 (FR)
Mère de Pierre Precieuse (4 vict.). Soeur de Toque de Queda (3e Beverly D. St. Gr.1, 3e Santa Barbara H. Gr.2, 3e Prix Chloe Gr.3). Nièce de Newton (Marble Hill St. Listed et Loughbrown St. Listed, 2e Killavullan St. Gr. 3, 4e Grand Criterium Gr.1), d'Amigoni (Anglesey Stakes Gr.3, 2e Railway Stakes Gr.2, 3e American Derby Gr.2) et d'Hesiode (3e Prix Hocquart Gr.2, 3e Prix Eugène Adam Gr.2, 3e Prix Guillaume d'Ornano Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2017 Pour L'Avenir (f.,Reply)
2016 Pludidee (f.,Vertigineux)
2014 Perle Angel (f.,Vertigineux)
2013 Poca Blanche (f.,Vertigineux)
2012 Pierre Precieuse (f.,Vertigineux)
2011 Poca (f.,Carlotamix)
2010 Poco De Oro (m.,Nombre Premier)


Slice Of Life 2010 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Cortiguera 2006 (GB)
4 vict. et 15 pl. Soeur de Zhayrem (3 vict.). Nièce de Be My Chief (Racing Post Trophy St. Gr.1, Imry Solario St. Gr.3, Lanson Champagne Vintage St. Gr.3, Chesham St. Listed). Famille de Shavian (St. James's Palace St. Gr.1, Celebration Mile St. Gr.2, 3e Sussex St. Gr.1, 3e Craven St. Gr.3), Paean (Ascot Gold Cup Gr.1, George Stubbs EBF St. Listed, 2e Sagaro EBF St. Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2019 Slice And Dice (f.,Gengis)
2017 Slice Boy (m.,Vale Of York)


Star'S Mixa 2001 (FR)

Par Linamix 1987 (FR) et Star'S Proud Penny 1995 (USA)
Mère de 4 vainqueurs dont Tindaro (8 vict.), Electrastar (6 vict.), Ourville's Star (2 vict.) et Lady Star (1 vict.). Soeur de Starpix (Prix Aymeri de Mauléon Listed, 2e Prix Jean Prat Gr.1, 2e Prix Saraca Listed, 3e Prix Djebel Listed). Fille de Star's Proud Penny (Miesque St. Gr.3, 2e Providencia St. Listed, 3e Senorita St. Gr.3, 3e My Dear Girl St. Listed).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Star Filante (f.,Gengis)
2018 Startika (f.,Vertigineux)
2016 Star Vixa (f.,Vertigineux)
2014 Starjac (m.,Linda'S Lad)
2012 Ourville'S Star (f.,Linda'S Lad)
2011 Muhtastar (h.,Muhtathir)
2010 Lady Star (f.,Lando)
2009 Electrastar (f.,Lando)
2008 Mister Blaca (h.,Anabaa Blue)
2007 Tindaro (h.,Kingsalsa)


Tairchope 2003 (FR)

Par Astair 1990 (FR) et Assize 1995 (GB)
Appartenant à Jean-Marie Lapoujade. 1 vict. en haie et 5 pl. en plat et haie. Mère de 5 vainqueurs dont Rokambol (3 vict. dont Prix Royal Junior à Auteuil et 6 pl. dont 3e Prix Robert Lejeune Listed) et Ruster (7 vict. et 29 pl). Petite-fille d'Anonymous (4e Cheveley Park St. Gr.1). Famille du champion Brigadier Gerard (2000 Guineas Gr.1, 2x Champion St. Gr.1, Eclipse St. Gr.1, Sussex St. Gr.1, King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1, 2x Queen Elisabeth II St. Gr.1, Lockinge St. Gr.1, Middle Park St. Gr.1, St. James' Palace St. Gr.2, Prince of Wales' St. Gr.2).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Radical (m.,Amadeus Wolf)
2016 Rhodier (h.,Kheleyf)
2015 Recap (h.,Reply)
2014 Astarrac (f.,Soave)
2012 Ripper (m.,Vertigineux)
2011 Rodix (h.,Carlotamix)
2010 Rokambol (h.,Nombre Premier)
2009 Ruster (h.,Indian Rocket)
2008 Astarengo (m.,Night Tango)


Valley Song 2013 (FR)

Par Slickly 1996 (FR) et Valdemossa 1999 (FR)
Fille de Valdemossa (2 vict.). Soeur de Val de Majorque (3 vict.). Famille de Groom Tesse (Derby Italiano Gr.1, Premio Carlo d'Alessio Gr.3, Guido Berardelli Gr.3), Chinandega (Prix des Réservoirs Gr.3).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Comargue (f.,Gengis)
2017 Valley Verde (f.,Vertigineux)


Valprime 1999 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Very Flight 1982 (FR)
2 vict. et 18 pl. Mère de Va (5 vict.), Early Prime (3 vict.) et Vert Diamand (1 vict.). Soeur de Volona (3e Critérium du Bequet Listed). Tante de Chopastair (Prix Perth Gr.3, Prix Andre Baboin Gr.3) et de Vertigineux (Prix du Muguet Gr.2, Prix de la Porte Maillot Gr.3, Prix Perth Gr.3).

Etat actuel 2019: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Vallée Prime (f.,Gengis)
2016 Varoki (m.,Tin Horse)
2014 Vert Diamand (h.,Diamond Green)
2013 Valse Du Chef (f.,Air Chief Marshal)
2011 Early Prime (f.,Early March)
2009 Vert D'O (m.,Carlotamix)
2008 Va (f.,Carlotamix)
2007 Va Court Vole (f.,Coroner)


Vesilia 2004 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Vesolia 1996 (FR)
6 vict. Mère de Vermix (6 vict. et 13 pl.) et Vemix (2 vict.). Soeur de 3 vainqueurs. Famille de Vallée des Fleurs (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2), Val des Bois (Golden Gate H. Gr.2, El Rincon H. Gr.2, Prix la Force Gr.3, Prix Edmond Blanc Gr.3, Prix du Muguet Gr.3, Prix de Guiche Gr.3, 2e Prix d'Ispahan Gr.1, 2e BC Mile Gr.1) et de Val des Prés (Oettingen Rennen Gr.3, 3e Prix du Palais Royal Gr.3, 3e Prix de Chemin du Fer du Nord Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2019 VIKIDIA (f.,Gemix)
2017 Va S'Y Mix (m.,Gemix)
2016 Vesinaba (h.,Anabaa Blue)
2014 Valse Bretonne (f.,Loup Breton)
2013 Vemix (h.,Carlotamix)
2012 Vermix (h.,Carlotamix)


Voyante 2006 (FR)

Par Coroner 2000 (IRE) et Very Gold 1998 (FR)
1 vict. et 1 pl. en 5 sorties. Mère de Versaline (3 vict.). Soeur de Vertigineux (Prix du Muguet Gr.2, Prix de la Porte Maillot Gr.3, Prix Perth Gr.3, 2e Summer Mile St. Gr.2, étalon). Famille de Chopastair (Prix Perth Gr.3, Prix Andre Baboin Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gengis


AnnéeIssue
2019 Voyageuse du Matin (f.,Herald The Dawn)
2018 Prevoyance (f.,Pedro The Great)
2015 Bilwaukee (h.,Reply)
2012 Versaline (f.,Nombre Premier)
2011 Virvolta (f.,Carlotamix)


Winima 2006 (FR)

Par Nombre Premier 1994 (GB) et Tordesillas 2000 (FR)
Gagnante. Mère de Win Boy (3 vict. et 19 pl). Soeur d'Affaire de Famille (5 vict.). Famille d'Air de Cerisy (2e Prix Andre Michel Listed) et de Kapga de Cerisy (2e Prix Robert Lejeune Listed, 5e Prix Cambaceres Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Gemix


AnnéeIssue
2019 Wini Jo (f.,Johnny Barnes)
2018 Gemi Win (m.,Gemix)
2013 Win Boy (m.,Carlotamix)
2011 Win Mix (h.,Carlotamix)


Juments non actives

Baldoranic 1997 (FR)

Par Panoramic 1987 (GB) et Baldiloa 1986 (FR)
3 vict. et 20 pl. Mère de 3 vainqueurs : Bal de Noor (4 vict.), Bal de France (2 vict.) et Bal de Rio (2 vict.). Famille d'Oa Baldixe (Prix d'Hedouville Gr.3, Prix Lord Seymour Listed, 3e Prix Foy Gr.2, 3e Grand-Prix de Chantilly Gr.2) et de Top Waltz (Prix Hocquart Gr.2, Prix de Boulogne Listed, 4e Prix du Jockey-Club Gr.1).

Etat actuel 2018: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Balle De Sept (f.,Vertigineux)
2013 Bal De Rio (h.,Vertigineux)
2012 Bal Premier (f.,Nombre Premier)
2011 Bal De France (m.,Della Francesca)
2009 Bal Fuse (f.,Indian Rocket)
2008 Bal Rocket (f.,Indian Rocket)
2005 Bal De Noor (h.,Valanour)
2004 Baldix (f.,Manninamix)


Do I Worry 2005 (FR)

Par Charge D'Affaires 1995 (GB) et Alips 1994 (FR)
1 vict. et 1 pl. en 3 sorties. Mère de Du Pyla (3 vict. et 2e Prix de Cabourg Gr.3, 3e Prix du Bois Gr.3, 3e Prix François Boutin Listed) Du Bonheur (1 vict.). Fille d'Alips (12 vict. et 19 pl. dont 2e Prix de la Pépinière Listed, 3e Coupe du F.E.E. Listed, 3e Prix Casimir Delamarre Listed, 3e Prix du Ranelagh Listed, 3e Prix Coronation Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Thira Emery (f.,Rajsaman)
2016 De La Dune (f.,Vertigineux)
2014 De La Gaite (f.,Vertigineux)
2013 Du Pyla (m.,Vertigineux)
2012 Dou Miss (f.,Vertigineux)
2011 Du Bonheur (m.,Carlotamix)
2010 Do I Happy (m.,Carlotamix)


France Du Pecos 2005 (FR)

Par Rosy Fast 1992 (FR) et Frivole Du Pecos 1997 (FR)
5 vict. dont Grand Prix des AA à Longchamp, Grand National des AA à 12,5%, Prix de la Fédération et 14 pl. Fille de Frivole du Pécos (5 vict. dont Grand Prix des Pouliches à 25%, Coupe des AA à 25% et 14 pl.). Mère de Paban de France (8 victoires en 8 sorties). Soeur de Foudre du Pécos (7 vict. en plat, haies et steeple et 10 pl. dont 3e Prix Sytaj Gr. 3), French Kiss du Pécos (Prix Oeneas à Auteuil), Fairplay du Pécos (6 vict. Grand Prix des AA à Longchamp, Grand National des AA à 12.5%, Prix Omnium AA à 12,5%, Prix du Ministère de l'Argiculture 12.5%, Poule d'Essai à 12.5%, Grand Criterium des AA à 12,5%, étalon), Farce du Pécos (4 vict. dont Critérium des Pouliche à 12,5%), Floride du Pécos (1 vict.).

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Paseando (m.,Kapgarde)
2018 Palikao (m.,Montmartre)
2017 Petrovna Aa (f.,No Risk At All)
2015 Le France (m.,Vertigineux)
2014 Paban De France (m.,Benevolo De Paban)
2012 Ange Bleue (f.,Zamouncho)


Land Of Life 2006 (IRE)

Par Lando 1990 (GER) et Margita 1998 (GER)
Soeur de 3 vainqueurs. Nièce de Milde (Prix La Sorellina Listed) et de Beldi (3e Predominate Stakes Listed). Cousine de Pietra Santa (Prix Ceres Listed, 2e Prix de Saint-Cyr Listed) et de Madison Avenue (3e Herbstpreis der Dreijährigen Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Land Of Desire (f.,Galiway)
2016 Lakiste (f.,Vertigineux)
2014 Lanvoler (h.,Vertigineux)
2013 Brule Parfum (h.,Vertigineux)
2012 Lead Biscuit (h.,Vertigineux)


Lyphard'S Star 2001 (FR)

Par Starborough 1994 (GB) et Lyphard'S Dance 1991 (FR)
2 vict. et 5 pl. Mère de 3 vainqueurs en 4 produits en âge de courir : Star Chief (4 vict.), Carlostar (3 vict.), Starmix (2 vict.). Soeur de Lion's Dance (7 vict.).

Etat actuel 2016: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Lyphard Girl (f.,Vertigineux)
2013 Satr Chief (m.,Air Chief Marshal)
2012 Mixborough (h.,Carlotamix)
2011 Starmix (h.,Carlotamix)
2010 Carlostar (h.,Carlotamix)


Regal Step 2005 (GB)

Par Royal Applause 1993 (GB) et Two Step 1996 (GB)
1 vict. et 2 pl. en 3 sorties. Mère de Djoko (7 vict. et 15 pl. dont 2e Prix de la Californie Listed, 2e Prix Policeman Listed) et Madoka (1 vict.). Soeur de Smooch (2e Prix des Rêves d'Or Listed, 3e Rathbone Dragon St. Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Djokotte (f.,Olympic Glory)
2016 Regal Style (f.,Vertigineux)
2014 Assanilka (f.,Diamond Green)
2012 Djoko (h.,Air Chief Marshal)
2011 Madoka (f.,Lucky Story)
2010 Nelson'S Hill (m.,Mount Nelson)


Virvolta 2011 (FR)

Par Carlotamix 2003 (FR) et Voyante 2006 (FR)
Inédite. Nièce de Vertigineux (Prix du Muguet Gr.2, Prix de la Porte Maillot Gr.3, Prix Perth Gr.3, 2e Summer Mile St. Gr.2, étalon).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Vol D'Oiseaux (m.,Reply)
2015 Penalty (m.,Reply)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    08/06/2014 - GEMIX 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    09/06/2013 - GEMIX 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    27/04/2013 - GEMIX 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    01/05/2009 - VERTIGINEUX 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/09/2014 - GEMIX 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    30/03/2013 - GEMIX 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    22/11/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/06/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    13/11/2010 - DARLING STORY 1er Delahante (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/12/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix Luthier (L) - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2007 - VERTIGINEUX 1er Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    28/11/2020 - Un Prophete 3ème Tote.Co.Uk Home of the Placepot Handicap Chase (Challenger Staying Chase Series Qualifier) (0-125) (3) 4yo+ - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    27/11/2020 - VESINABA 1er Prix de Clairefontaine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/11/2020 - VANESSE 1er Prix la Cantine (Prix Telopee) - Craon (FR)
  •  
    15/11/2020 - Clair Matin 3ème Prix de l'Anse Michel - La Martinique (FR)
  •  
    09/11/2020 - Un Prophete 3ème Watch Irish Racing On Racing Tv Handicap Chase (Northern Lights Middle Distance Chase Series) (0-115) (4) 4yo+ - Carlisle (GB)

Octobre 2020

  •  
    25/10/2020 - MIA WALLACE 1er Prix de la Vieille Forge - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    24/10/2020 - Le France Aa 3ème Prix de Bonnefoy - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2020 - Vesinaba 2ème Prix Paul-Noel Delahoutre - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/10/2020 - Gomix 3ème Prix des Genets - Fontainebleau (FR)

Septembre 2020

  •  
    21/09/2020 - Mia Wallace 2ème Prix Ets Lesieur (Prix Claude de Langle) - Craon (FR)
  •  
    17/09/2020 - Bal De Rio 3ème Waterford Greenway Beginners Chase 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    15/09/2020 - Vesinaba 3ème Prix de l'Etang de Saint-Cucufa - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/09/2020 - Bal De Rio 2ème Sir Thomas Bridge Opportunity Rated Novice Hurdle 4yo+ - Clonmel (IRE)

Août 2020

  •  
    16/08/2020 - WIN BOY 1er Prix de l'Office du Tourisme Communautaire - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    09/08/2020 - Vesinaba 3ème Prix Comte de Ch de Bourbon - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    09/08/2020 - Copin D'Abord 2ème Prix des Radeaux - La Martinique (FR)
  •  
    05/08/2020 - Bal De Rio 3ème Kilcawley Construction Maiden Hurdle 4yo+ - Sligo (IRE)

Juillet 2020

  •  
    29/07/2020 - Mia Wallace 3ème Prix Ceso - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    26/07/2020 - Copin D'Abord 2ème Prix des Yearlings - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    18/07/2020 - VA S'Y MIX 1er Prix Nostalgie - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2020 - Bal De Rio 3ème Doneraile Walk (C & G) Maiden Hurdle 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    12/07/2020 - WIN BOY 1er Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    12/07/2020 - Chiuni 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Ouest - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    05/07/2020 - COPIN D'ABORD 1er Prix des Benjamins - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Juin 2020

  •  
    29/06/2020 - Verti Lou 2ème Prix de la Ville d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2020 - Va S'Y Mix 2ème Prix Century 21 Duprat Donnesse - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/06/2020 - Mia Wallace 3ème Prix Etienne Et Loic de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/06/2020 - Verti Lou 2ème Prix de Pechbonnieu - Toulouse (FR)

Mai 2020

  •  
    21/05/2020 - MIA WALLACE 1er Prix Eugene Loree - Saint-Brieuc (FR)

Mars 2020

  •  
    09/03/2020 - Ruster 3ème Prix de Pau - Toulouse (FR)
  •  
    04/03/2020 - Bal De Rio 2ème Mullinahone Rated Novice Hurdle 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    01/03/2020 - Poca Boy 3ème Handicap des 4 Ans - Toulouse (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - VERT DIAMAND 1er Prix Louis Burani - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/02/2020 - Varoki 3ème Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/02/2020 - Va S'Y Mix 3ème Prix de la Providence - Toulouse (FR)
  •  
    06/02/2020 - Ruster 3ème Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    04/02/2020 - POCA BOY 1er Prix Surcouf - Pornichet (FR)

Janvier 2020

  •  
    19/01/2020 - Clair Matin 3ème Prix Agence Bliss (Prix d'Araujuzon) - Pau (FR)
  •  
    12/01/2020 - Vanesse 3ème Prix Haras du Lion (Prix John Henry Wright) - Pau (FR)
  •  
    06/01/2020 - Star Vixa 3ème Prix de Villeneuve Loubet - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  •  
    29/12/2019 - Star Vixa 3ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/12/2019 - Bal De Rio 2ème Brc Mcmahon Reinforcements Rated Novice Hurdle 4yo+ - Limerick (IRE)
  •  
    25/12/2019 - Vanesse 3ème Prix Mortimer de Lassence - Pau (FR)
  •  
    17/12/2019 - Poca Boy 2ème Prix de l'Avenue de l'Hippodrome (Prix du Grand Fougeray) - Pornichet (FR)
  •  
    01/12/2019 - Vanesse 3ème Prix Houssin Jeremy Peinture (Prix du Conseil General) - Craon (FR)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - Ruster 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (Prix des Landes) - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2019 - Lanvoler 3ème Prix Cyborg - Nimes (FR)
  •  
    01/11/2019 - Lanvoler 2ème Prix des Societaires - Nimes (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Verti Lou 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Agen-le Passage (FR)
  •  
    20/10/2019 - KENDEMAI 1er Prix Midi-Pyrenees - Auch (FR)
  •  
    13/10/2019 - Star Vixa 2ème Prix Patrick de Slane - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2019 - Coply 3ème Prix de Vaison la Romaine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/10/2019 - Win Boy 3ème Prix Emmanuel Baour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/10/2019 - Varoki 3ème Prix Colonel Reglade - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2019

  •  
    15/09/2019 - KENDEMAI 1er Prix des Benevoles - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    13/09/2019 - Coply 3ème Prix de Martigues - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    10/09/2019 - Vert Diamand 2ème Prix Max Senaud - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/09/2019 - Vemix 2ème Prix de l'Oust - Redon (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - Clair Matin 3ème Prix France Galop- Trophee Paris-Turf - Montignac (FR)
  •  
    25/08/2019 - Godplay 3ème Prix de la Mare de Saint-Jacques - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    22/08/2019 - MADAME VITESSE 1er Prix du Marais - Pornichet (FR)
  •  
    13/08/2019 - Coply 2ème Prix des Gateaux - Moulins (FR)
  •  
    04/08/2019 - Coply 2ème Prix Hipodromo de San Isidro - Deauville (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - Bilwaukee 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/07/2019 - Coply 3ème Prix des Moteurs Hybrid (Px Max de Bethune) - Dieppe (FR)
  •  
    22/07/2019 - LANVOLER 1er Prix Thermes de Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    21/07/2019 - Godplay 3ème Prix des Yearlings - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    07/07/2019 - Vemix 2ème Prix Chez Alice Sandwicherie - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    04/07/2019 - CLAIR MATIN 1er Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  •  
    01/07/2019 - Fripone 3ème Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - Kendemai 2ème Prix Ceso - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    30/06/2019 - Godplay 2ème Prix des Benjamins - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    29/06/2019 - Spring Steel 2ème Prix Charles Boulart - Dax (FR)
  •  
    22/06/2019 - Le France 3ème Omnium Anglo-Arabes a 12,50% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2019 - VAROKI 1er Prix Bassin Pieces Auto - La Teste de Buch (FR)
  •  
    14/06/2019 - Star Vixa 2ème Prix du Jurancon - Auteuil (FR)
  •  
    10/06/2019 - Vanesse 3ème Grand Cross de la Ville du Gavre - Rostrenen (FR)
  •  
    09/06/2019 - Fripone 2ème Prix Dimitri Legrand - Gemozac (FR)
  •  
    03/06/2019 - VERSALINE 1er Prix de la Porte de Bagatelle - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/06/2019 - SPRING STEEL 1er Prix d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  •  
    02/06/2019 - Kendemai 3ème Prix Benjamin Bord - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2019

  •  
    25/05/2019 - STAR VIXA 1er Prix Pmu l'As des As (Prix de Saint-Germain) - Compiegne (FR)
  •  
    22/05/2019 - Clair Matin 2ème Prix G. Duforez - Dax (FR)
  •  
    19/05/2019 - Poca Boy 2ème Prix Ln. Design France - Langon-Libourne (FR)
  •  
    12/05/2019 - KENDEMAI 1er Prix de Saint Pol - Morlaix (FR)
  •  
    10/05/2019 - Le France 3ème Prix Pierre de Castelbajac - Tarbes (FR)
  •  
    05/05/2019 - CLAIR MATIN 1er Prix de l'Hotel de Chievres - Dax (FR)

Avril 2019

  •  
    29/04/2019 - Varoki 2ème Prix Daniel Guestier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/04/2019 - Kendemai 2ème Prix de Pau - Auch (FR)
  •  
    28/04/2019 - Fripone 3ème Prix des Benevoles de la Societe d'Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    27/04/2019 - Janaya 3ème Prix du Restaurant "l'Hippodrome" - Nancy (FR)
  •  
    27/04/2019 - STAR VIXA 1er Prix Comte de Vaudemont - Nancy (FR)
  • 15/04/2019 - Star Vixa 2ème Prix de Beynes - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/04/2019 - KENDEMAI 1er Grand Prix Dynavena - Etourneaud - Royan la Palmyre (FR)
  • 12/04/2019 - Varoki 2ème Prix du Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/04/2019 - VERSALINE 1er Prix de l'Institut de France - Chantilly (FR)
  •  
    08/04/2019 - LE FRANCE 1er Prix du Grand Tarbes - Tarbes (FR)
  •  
    07/04/2019 - Spring Steel 3ème Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/04/2019 - Vert Diamand 2ème Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/04/2019 - Downeva 2ème Prix du Prado - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/04/2019 - Star Vixa 2ème Prix de Margny sur Matz - Compiegne (FR)

Mars 2019

  •  
    30/03/2019 - CLAIR MATIN 1er Prix du Musee des Beaux Arts de Pau - Pau (FR)
  •  
    30/03/2019 - Starjac 2ème Nhre Club Thanks Ruth Lloyd and Roy Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    17/03/2019 - Fripone 2ème Prix de la Societe de Niort - Angouleme (FR)
  • 16/03/2019 - WIN BOY 1er Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  •  
    02/03/2019 - VERSALINE 1er Prix des Aiguilles - Chantilly (FR)

Février 2019

  • 25/02/2019 - Le France 2ème Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Mont-de-Marsan (FR)
  • 25/02/2019 - Le France 2ème Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/02/2019 - Ruster 3ème Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  • 06/02/2019 - VEMIX 1er Prix de Groix - Pornichet (FR)
  •  
    05/02/2019 - LE FRANCE 1er Prix du Tursan - Pau (FR)

Janvier 2019

  •  
    19/01/2019 - Un Prophete 3ème Matchbook Amateur Riders' Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Ascot (GB)
  •  
    13/01/2019 - Le France 2ème Prix Emile Lestorte - Pau (FR)
  •  
    12/01/2019 - Madame Vitesse 3ème Ladbrokes Handicap (0-65) (6) 3yo - Newcastle (GB)
  •  
    04/01/2019 - Clair Matin 3ème Prix de Gourette - Pau (FR)

Décembre 2018

  • 25/12/2018 - Le France 3ème Coupe des Anglo-Arabes - Grande Course de Haies des 3 Ans - Pau (FR)
  •  
    09/12/2018 - Ruster 3ème Prix de Saint-Hilaire - Toulouse (FR)
  •  
    08/12/2018 - Vanesse 3ème Prix du Pau Hunt Races - Pau (FR)
  •  
    04/12/2018 - Downeva 2ème Prix du Prophete - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - Varoki 2ème Prix de l'Epinay - Deauville (FR)
  •  
    24/11/2018 - Starjac 3ème Edmondson Hall Family Law Maiden Hurdle (4) 3yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    23/11/2018 - Vesinaba 2ème Prix de la Fontaine - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/11/2018 - Ruster 3ème Prix Pierre-Valentin Mozimann - Agen-le Passage (FR)
  • 18/11/2018 - VEMIX 1er Prix Henri de Charette - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    10/11/2018 - Star Vixa 3ème Prix de la Depeche du Midi (Prix de la Ville de Cugnaux) - Toulouse (FR)
  • 06/11/2018 - Fripone 3ème Prix Amedee de Carayon Latour - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/11/2018 - Spring Steel 3ème Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  • 04/11/2018 - Kendemai 3ème Prix de Cabannes - Prix Restaurant la Cuisine du Marche - Cavaillon (FR)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - Starjac 2ème Pudding Norton National Hunt" Maiden Hurdle (4) 4yo+" - Fakenham (GB)
  • 30/10/2018 - Downeva 2ème Prix de l'Estacade - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/10/2018 - Clair Matin 3ème Prix du Parc des Princes - Saint-Cloud (FR)
  • 29/10/2018 - VERMIX 1er Handicap de Marseille - Marseille Borely (FR)
  • 26/10/2018 - Mia Wallace 2ème Prix de la Loire - Angers (FR)
  • 25/10/2018 - Versaline 2ème Prix des Goderelles - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2018 - KENDEMAI 1er Prix Midi-Pyrenees - Auch (FR)
  •  
    21/10/2018 - Vemix 2ème Prix d'Aquitaine - Auch (FR)
  • 21/10/2018 - Le France 3ème Prix du Ministere de l'Agriculture 12.5% (Px Charles de Ginestet) - Tarbes (FR)
  • 14/10/2018 - Vemix 3ème Prix Pierre Riviere d'Arc - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2018 - VESINABA 1er Prix d'Ecquevilly - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2018 - Vermix 3ème Prix de la Federation des Courses du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/10/2018 - Fripone 3ème Prix de la Thierache - Compiegne (FR)
  • 08/10/2018 - Keph De La Mancha 2ème Prix Fontaine Lestang - Toulouse (FR)
  • 08/10/2018 - Clair Matin 2ème Prix de Nice - Toulouse (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Vemix 3ème Prix Chateau Monluc - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/09/2018 - KENDEMAI 1er Prix de la Gatiniere - La-Roche-Posay (FR)
  • 23/09/2018 - Aile Agile 3ème Prix Prim Energy -Prix Boris Bezrouke - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 16/09/2018 - Vemix 2ème Prix Serge Gorli - Montauban (FR)
  •  
    12/09/2018 - Spring Steel 2ème Prix d'Agen - Toulouse (FR)
  •  
    10/09/2018 - VERMIX 1er Prix Kaid Pous - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/09/2018 - Le France 2ème Prix Velox - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2018

  •  
    30/08/2018 - VERMIX 1er Prix du Syndicat des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/08/2018 - VESINABA 1er Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    28/08/2018 - Spring Steel 3ème Prix Cuvreau Expertises-Encheres - Dax (FR)
  • 25/08/2018 - Aile Agile 2ème Prix Hippodrome du Centre-Est En Fete - Prix Asse - Saint-Galmier (FR)
  •  
    11/08/2018 - VERMIX 1er Prix de Chemoulin - Pornichet (FR)
  •  
    10/08/2018 - Spring Steel 3ème Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  • 05/08/2018 - Aile Agile 3ème Prix Entreprise Roger Martin (Prix Charles Chargrasse) - Vitteaux (FR)
  • 01/08/2018 - STARMIX 1er Prix de l'Hippodrome de Langon - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  • 30/07/2018 - VESINABA 1er Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 22/07/2018 - Vemix 2ème Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    22/07/2018 - BILWAUKEE 1er Prix du Pyla - Pyla Classic Cars - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2018 - SPRING STEEL 1er Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/07/2018 - LE FRANCE 1er Prix Farceur VIII - Pompadour (FR)
  •  
    07/07/2018 - Vermix 2ème Prix de Ciprieres - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2018

  • 30/06/2018 - Downeva 2ème Prix de la Ville du Pontet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 23/06/2018 - WIN BOY 1er Prix President Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2018 - Spring Steel 2ème Prix des Cavalieres - Jardin des Fleurs - La Teste de Buch (FR)
  • 22/06/2018 - PABAN DE FRANCE 1er Omnium Anglo-Arabes a 12,50% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2018 - Bilwaukee 2ème Prix Unikalo - La Teste de Buch (FR)
  • 20/06/2018 - VEMIX 1er Prix Motrico - Dax (FR)
  • 16/06/2018 - DOWNEVA 1er Prix de la Bosque - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/06/2018 - Ruster 3ème Prix de Curzay - Toulouse (FR)
  • 06/06/2018 - Fripone 3ème Prix Equiform Bertrand - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/06/2018 - Lanvoler 3ème Prix Golf Et Voitures de Collection - Toulouse (FR)
  •  
    01/06/2018 - PABAN DE FRANCE 1er Prix de la Federation - Toulouse (FR)

Mai 2018

  •  
    28/05/2018 - Starmix 3ème Prix du Touch - Toulouse (FR)
  •  
    27/05/2018 - Win Boy 2ème Prix de Saubagnac - Dax (FR)
  •  
    15/05/2018 - PIERRE PRECIEUSE 1er Prix de Sausset Les Pins - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/05/2018 - Vemix 2ème Prix de la Ville de Lourdes - Tarbes (FR)
  • 08/05/2018 - CRINIERE DOREE 1er Prix Georges du Breil - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    01/05/2018 - BAL DE RIO 1er Gainford Group Handicap (0-75) (5) 4yo+ - Newcastle (GB)
  • 01/05/2018 - Mixborough 3ème Prix Equisure (la Securite du Cavalier) - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  •  
    29/04/2018 - MIA WALLACE 1er Prix E. Et L. de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    28/04/2018 - Starmix 3ème Prix Micipsa - Prix un Enfant Par la Main - Toulouse (FR)
  •  
    27/04/2018 - Vemix 3ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/04/2018 - WIN BOY 1er Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/04/2018 - Astarrac 3ème Prix Max Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  • 22/04/2018 - Spring Steel 3ème Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/04/2018 - Kendemai 2ème Trophee de l'Ass des Prop de Chevaux de Courses Au Galop du Sud Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/04/2018 - DOWNEVA 1er Prix Barthelemy Jean Et Henri Cabassu - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/04/2018 - Win Boy 3ème Prix Reverdy - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/04/2018 - PABAN DE FRANCE 1er Prix Pierre de Castelbajac - Tarbes (FR)
  • 05/04/2018 - Ruster 2ème Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)

Mars 2018

  •  
    27/03/2018 - Downeva 2ème Prix de Beaucaire - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/03/2018 - BAL DE RIO 1er Betway Stayers' Handicap (0-75) (5) 4yo+ - Newcastle (GB)
  • 20/03/2018 - LADY CHAPARRAL 1er Prix de Colombes - Chantilly-Midi (FRA)
  • 18/03/2018 - Fripone 3ème Prix Brasserie Pmu Chez Sam St Michel - Angouleme (FR)
  • 17/03/2018 - Win Boy 3ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)
  • 12/03/2018 - KEPH DE LA MANCHA 1er Prix de Pau - Toulouse (FR)
  • 12/03/2018 - Astarrac 3ème Prix Lavarede - Toulouse (FR)
  • 10/03/2018 - Starmix 2ème Prix Pierre Valentin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/03/2018 - Pierre Precieuse 2ème Prix General Bonnafe - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/03/2018 - Downeva 3ème Prix General Bonnafe - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/03/2018 - Mia Wallace 3ème Prix de la Foret du Gavre - Nantes (FR)

Février 2018

  •  
    26/02/2018 - Lanvoler 3ème Prix de l'Estrigon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2018 - FRIPONE 1er Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/02/2018 - RUSTER 1er Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2018

  •  
    21/01/2018 - Vanesse 2ème Prix Cocktail Vision (Prix Jean Et Rene Couetil) - Pau (FR)
  •  
    20/01/2018 - AIYANA ROSE 1er Prix Joseph Collignon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2018 - Vanesse 3ème Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)
  •  
    08/01/2018 - Win Boy 3ème Prix de Montaner - Pau (FR)
  •  
    08/01/2018 - Lanvoler 3ème Prix de Jurancon - Pau (FR)
  •  
    01/01/2018 - Vanesse 3ème Prix Paul Larregain - Pau (FR)

Décembre 2017

  •  
    17/12/2017 - Lanvoler 3ème Prix de Barinque - Pau (FR)
  • 16/12/2017 - Pierre Precieuse 3ème L'Express - Lyon la Soie (FR)
  •  
    12/12/2017 - Vanesse 3ème Prix de Saint-Jammes - Pau (FR)

Novembre 2017

  •  
    28/11/2017 - Versaline 3ème Prix des Pruniers - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2017 - UN PROPHETE 1er Free Spins At 188bet Casino Handicap Chase (0-125) (3) 4yo+ - Exeter (GB)
  • 22/11/2017 - RUSTER 1er Prix Lacourtensourt - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2017 - Pierre Precieuse 2ème Prix des Tulipes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/11/2017 - Amisha 3ème Prix de la Marque - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    11/11/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Grand National des Anglo-Arabes a 12.5 % - Toulouse (FR)
  • 07/11/2017 - Pierre Precieuse 3ème Prix d'Orange - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/11/2017 - Janaya 2ème Prix du Boulonnais - Le Croise-Laroche (FR)
  • 04/11/2017 - Ruster 2ème Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  • 04/11/2017 - WIN BOY 1er Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)

Octobre 2017

  • 29/10/2017 - Grand Vertige 2ème Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin - Saumur (FR)
  •  
    26/10/2017 - Mia Wallace 3ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  • 22/10/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Prix du Ministere de l'Agriculture 12.5% (Px Charles de Ginestet) - Tarbes (FR)
  • 14/10/2017 - Aile Agile 3ème Prix Crca du Centre-Est - Paray-le-Monial (FR)
  • 08/10/2017 - SPRING STEEL 1er Prix de la Teste de Buch - Agen-le Passage (FR)
  • 08/10/2017 - GRAND VERTIGE 1er Prix Jean Pierre Cive - Nuillé-sur-Vicoin (FR)
  • 07/10/2017 - PIERRE PRECIEUSE 1er Prix du Port de Banc - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/10/2017 - Fripone 2ème Prix du Casino de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2017

  • 25/09/2017 - Aile Agile 3ème Prix Themis - Hyeres (FR)
  • 18/09/2017 - PERLE ANGEL 1er Prix Georges Clement - Hyeres (FR)
  • 16/09/2017 - Spring Steel 2ème Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/09/2017 - VERMIX 1er Prix Albert Josselme - Cavaillon (FR)
  •  
    13/09/2017 - Vemix 3ème Prix de Grenade sur Garonne - Toulouse (FR)
  • 10/09/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Grand Criterium des 12,5% - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2017

  • 29/08/2017 - AIYANA ROSE 1er Prix des Trois Couronnes - Dax (FR)
  • 24/08/2017 - Pierre Precieuse 2ème Prix Fusion Fm N1 sur Les Hits ( Prix Jean de Chavagnac) - Moulins (FR)
  • 24/08/2017 - Fripone 2ème Prix de Jarnac - Montignac (FR)
  • 17/08/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  • 09/08/2017 - Aiyana Rose 3ème Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  • 07/08/2017 - Smockon The Water 2ème Prix Picturales de la Ville de Vauville (Prix des Orchidees) - Clairefontaine (FR)
  • 03/08/2017 - AIYANA ROSE 1er Prix Ombrette - Vichy (FR)

Juillet 2017

  • 23/07/2017 - Grand Vertige 2ème Prix Journal du Haut-Anjou - Molieres (FR)
  •  
    19/07/2017 - Spring Steel 2ème Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/07/2017 - JANAYA 1er Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2017 - Ange Bleue 2ème Prix Louis Ricoux - Le Dorat (FR)
  • 14/07/2017 - Aiyana Rose 3ème Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/07/2017 - Aile Agile 3ème A.g.c Audit Gestion Conseil -Comte B. de Salverte Et J.p.pechoux-Pros - Vitteaux (FR)
  • 08/07/2017 - VERMIX 1er Prix des Goudes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/07/2017 - SPRING STEEL 1er Prix Imperatrice Douairiere de Russie - Dax (FR)
  • 01/07/2017 - VERMIX 1er Prix Henri Blanc-Prix de L'Hotel Restaurant le Cesar - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/07/2017 - Pierre Precieuse 2ème Prix du Jas Blanc - Prix Ipsla - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/07/2017 - VERMIX 1er Prix de l'Hotel Restaurant le Cesar - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2017

  • 24/06/2017 - Spring Steel 3ème Prix des Cavalieres - Jardin des Fleurs - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2017 - VEMIX 1er Prix Foies Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  • 16/06/2017 - AILE AGILE 1er Prix de la Federation des Chasseurs - Saint-Galmier (FR)
  • 11/06/2017 - Fripone 3ème Prix de l'Hypermarche Leclerc - Limoges (FR)
  • 09/06/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Criterium des Jeunes a 12.5% - Toulouse (FR)

Mai 2017

  •  
    25/05/2017 - Zeplya 2ème Prix de Lannemezan - Tarbes (FR)
  • 21/05/2017 - Grand Vertige 3ème Prix de Saint Aignan - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    18/05/2017 - LOU VERT 1er Totepool Happy Perth Ladies Day Handicap Chase 5yo+ - Perth (GB)
  •  
    16/05/2017 - De La Gaite 3ème Prix de Saint-Giniez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/05/2017 - Kendemai 3ème Handicap de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/05/2017 - Ruster 2ème Prix Hector Fargues - Dax (FR)
  •  
    04/05/2017 - ZEPLYA 1er Prix de la Chalosse - Dax (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - ASTARRAC 1er Prix de la Ville de Biscarrosse - La Teste de Buch (FR)
  • 23/04/2017 - Fripone 2ème Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  • 17/04/2017 - De La Gaite 3ème Prix Colonel Jean Pepin - Hyeres (FR)
  • 17/04/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Criterium de Tarbes - Tarbes (FR)
  • 16/04/2017 - AILE AGILE 1er Prix Secac Expertise Comptable(Prix de Nexon) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    15/04/2017 - Win Boy 3ème Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/04/2017 - KENDEMAI 1er Prix Louis Medous - Tarbes (FR)
  •  
    10/04/2017 - Versaline 2ème Prix des Commercants de Maisons Laffitte (Px de la Clementerie) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/04/2017 - Downeva 3ème Prix Pierre Maurel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/04/2017 - Janaya 3ème Prix du Pays d'Argentan - Argentan (FR)

Mars 2017

  •  
    28/03/2017 - MIA WALLACE 1er Prix d'Ancenis - Nantes (FR)
  •  
    24/03/2017 - VERT DIAMAND 1er Prix du Journal Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)
  • 20/03/2017 - DOWNEVA 1er Prix Henri Brun - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/03/2017 - Keph De La Mancha 2ème Prix de l Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  • 12/03/2017 - Carlostar 3ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  • 12/03/2017 - Fripone 2ème Prix de l'Agglomeration d'Agen - Agen-le Passage (FR)
  • 11/03/2017 - PABAN DE FRANCE 1er Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/03/2017 - Pierre Precieuse 3ème Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2017

  •  
    04/02/2017 - Kendemai 3ème Prix Ste Sirev - Pau (FR)

Janvier 2017

  •  
    23/01/2017 - Downeva 2ème Prix du Languedoc - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2017 - Fripone 3ème Prix de Mazerolles - Pau (FR)
  •  
    11/01/2017 - Kendemai 2ème Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  • 07/01/2017 - LADY CHAPARRAL 1er Prix Kandis - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2016

  •  
    12/12/2016 - Smockon The Water 3ème Prix Ubu Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/12/2016 - Downeva 3ème Prix Ludovic Michelon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2016

  • 22/11/2016 - DOWNEVA 1er Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/11/2016 - Vert Diamand 2ème Prix de Floirac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/11/2016 - RUSTER 1er Prix de Newmarket - Toulouse (FR)
  •  
    04/11/2016 - Ange Bleue 2ème Prix de la Gironde - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2016 - Win Boy 2ème Prix de la Brede - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 02/11/2016 - Downeva 2ème Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/11/2016 - Smockon The Water 2ème Prix la Turbie - Enghien-Soisy (FR)
  • 01/11/2016 - Bal De Rio 3ème Prix du Charolais - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  • 26/10/2016 - Criniere Doree 3ème Prix Cobaty (Prix des Hortensias) - Pornichet (FR)
  •  
    15/10/2016 - PIERRE PRECIEUSE 1er Prix du Cap de Jarre - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/10/2016 - De La Gaite 3ème Prix Serena - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    14/10/2016 - Aile Agile 3ème Prix du Corso Fleuri - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/10/2016 - Spring Steel 2ème Prix France 3 Sud - Toulouse (FR)
  • 09/10/2016 - Ange Bleue 2ème Prix de l'Elevage - Limoges (FR)
  • 03/10/2016 - Lead Biscuit 2ème Prix des Vignerons - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 01/10/2016 - VANESSE 1er Prix Radio 6 - Agence Coteo - Calais Boulogne Dunkerque - Le Touquet (FR)

Septembre 2016

  • 26/09/2016 - PIERRE PRECIEUSE 1er Prix de Vaulx de Cernay - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/09/2016 - Win Boy 3ème Prix de Biarritz - Dax (FR)
  • 19/09/2016 - SPRING STEEL 1er Prix de Grenade sur Garonne - Toulouse (FR)
  • 19/09/2016 - Ange Bleue 2ème Prix Francis Cereto - Vic-Fezensac (FR)
  • 19/09/2016 - VEMIX 1er Prix d'Urt - Toulouse (FR)
  •  
    18/09/2016 - Valse Bretonne 2ème Prix du Moulin de Saint-Jacques - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    09/09/2016 - Early Sun 2ème Prix Michel de Pontbriand - Chateaubriant (FR)
  •  
    03/09/2016 - Aile Agile 3ème Prix de Vitrolles - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2016

  •  
    30/08/2016 - Spring Steel 3ème Prix Cuvreau Expertises-Encheres - Dax (FR)
  •  
    30/08/2016 - VEMIX 1er Prix de la Barre - Golf de Moliets - Pmu - Dax (FR)
  • 29/08/2016 - Ange Bleue 3ème Prix Andre Rendu - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    24/08/2016 - AILE AGILE 1er Prix Thibault de Saint-Pern - Vichy (FR)
  • 21/08/2016 - WAKITA 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Carpentras (FR)
  •  
    20/08/2016 - Ruster 3ème Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  •  
    20/08/2016 - PIERRE PRECIEUSE 1er Prix du Rocher de la Vierge - Dax (FR)
  • 14/08/2016 - Gesbond 2ème Course de Haies de Royan - Prix Leon Et Pierre Nicolle - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    10/08/2016 - Win Boy 2ème Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/08/2016 - VERSALINE 1er Prix Asociacion Cooperativa de Criadores de Argentina - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2016 - Bal De Rio 3ème Prix de Victot - Deauville (FR)
  • 03/08/2016 - Spring Steel 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2016

  •  
    29/07/2016 - De La Gaite 3ème Prix de Saint-Felix - Vichy (FR)
  • 25/07/2016 - Gesbond 3ème Prix Thermes de Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    25/07/2016 - Aile Agile 2ème Prix Maisons Et Jardins - Vichy (FR)
  •  
    23/07/2016 - Magic Jimmy 3ème Prix Journal le Pays d'Auge (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/07/2016 - Spring Steel 3ème Prix Jean Larre - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/07/2016 - Janaya 3ème Prix "sarl Stempniak" Amenageur Lotisseur Douai - Le Touquet (FR)
  • 10/07/2016 - Grand Vertige 3ème Prix Joseph Doisneau - Molieres (FR)
  • 08/07/2016 - Downeva 2ème Prix de l'Ete- Prix Z5 - Mma - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/07/2016 - De La Gaite 2ème Prix du Verdon-Prix Gagossian Roux-Les Tablesd'Okiss - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/07/2016 - Kendemai 3ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/07/2016 - RUSTER 1er Prix de Saint Paul Les Dax - Dax (FR)
  • 03/07/2016 - STARMIX 1er Prix Richard Hennessy - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    03/07/2016 - Pierre Precieuse 2ème Prix de Saint Paul Les Dax - Dax (FR)

Juin 2016

  • 27/06/2016 - Ange Bleue 3ème Prix du Moulin Rouge - Gabarret (FR)
  •  
    23/06/2016 - WIN BOY 1er Prix de la Source des Abatilles - La Teste de Buch (FR)
  • 12/06/2016 - Gesbond 3ème Prix Baron de Nexon - Limoges (FR)
  •  
    07/06/2016 - Smockon The Water 2ème Prix President Olivier Lecerf (Px Alec Carter) - Compiegne (FR)
  • 06/06/2016 - Janaya 2ème Prix Rene Wattinne - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/06/2016 - Starmix 3ème Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  •  
    04/06/2016 - Versaline 2ème Prix du Pantheon - Deauville (FR)
  •  
    03/06/2016 - BAL DE RIO 1er Prix de Pantin - Saint-Cloud (FR)

Mai 2016

  •  
    26/05/2016 - Kendemai 3ème Prix de la Plaine du Putois - Compiegne (FR)
  • 23/05/2016 - Spring Steel 3ème Prix du Bassin d'Arcachon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/05/2016 - Downeva 2ème Prix Herve Ginoux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/05/2016 - Pierre Precieuse 2ème Prix Albert Josselme - Lyon Parilly (FR)
  • 09/05/2016 - VERSALINE 1er Prix de Garlaban - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/05/2016 - GESBOND 1er Prix Henri de Lotherie - Limoges (FR)
  • 05/05/2016 - Pluie D'Avril 3ème Prix Vallon des Auffes - Avignon (FR)
  • 01/05/2016 - JANAYA 1er Prix Edmond Forestier - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 24/04/2016 - Pierre Precieuse 2ème Prix de Sathonay Camp - Lyon Parilly (FR)
  • 24/04/2016 - Win Boy 3ème Prix de Pachan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 17/04/2016 - CAPRICE DE NUIT 1er Prix de la Societe des Courses de Carhaix - Pontivy (FR)
  • 17/04/2016 - GESBOND 1er Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Auch (FR)
  • 17/04/2016 - Vemix 2ème Prix Athos - Auch (FR)
  • 15/04/2016 - Kendemai 3ème Prix Jacques Meller - La Teste de Buch (FR)
  • 11/04/2016 - Pluie D'Avril 2ème Prix Colonel Jean Pepin - Hyeres (FR)
  • 04/04/2016 - HIGH REVOLUTION 1er Prix Andre Subra - Agen-le Passage (FR)
  • 03/04/2016 - Gesbond 3ème Prix de la Ville d'Angouleme-Prix Dynavena - Angouleme (FR)
  • 03/04/2016 - Fripone 2ème Prix Restaurant O'Galo - Angouleme (FR)
  • 03/04/2016 - Vemix 3ème Prix Jean de Grandmaison - Machecoul (FR)
  • 01/04/2016 - VANESSE 1er Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2016

  • 25/03/2016 - Versaline 2ème Prix du Centre d'Entrainement de Mont-de-Marsan - La Teste de Buch (FR)
  • 14/03/2016 - Downeva 3ème Prix de Taillefontaine - Compiegne (FR)
  • 12/03/2016 - Keph De La Mancha 2ème Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/03/2016 - Downeva 2ème Prix des Places - Chantilly (FR)

Février 2016

  • 22/02/2016 - Carlostar 3ème Prix de Saint Tropez - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 17/02/2016 - High Revolution 2ème Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/02/2016 - Keph De La Mancha 2ème Prix d'Onesse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 16/02/2016 - Kendemai 2ème Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  • 10/02/2016 - Amisha 3ème Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 27/01/2016 - CAPRICE DE NUIT 1er Prix du Pont-Long - Pau (FR)
  • 26/01/2016 - Downeva 3ème Prix Joseph Collignon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 23/01/2016 - Carlostar 2ème Prix de la Gaude - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/01/2016 - Carlostar 3ème Prix de Braudiere - Deauville (FR)
  • 03/01/2016 - Versaline 3ème Prix de la Geliniere - Deauville (FR)
  • 03/01/2016 - BAL DE RIO 1er Prix de Bellouet - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 25/12/2015 - Caprice De Nuit 3ème Prix de San Sebastian-Donostia - Pau (FR)
  • 11/12/2015 - VERSALINE 1er Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  • 09/12/2015 - CARLOSTAR 1er Prix Maxime Balas - Lyon la Soie (FR)
  • 03/12/2015 - Vermix 3ème Prix Ludovic Michelon - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 23/11/2015 - Kendemai 2ème Prix Georges Sicard - Toulouse (FR)
  • 15/11/2015 - Carlostar 2ème Prix Restaurant Les Gerardies-Creperie Regal & Vous- de Carpentras - Cavaillon (FR)
  • 08/11/2015 - Vermix 2ème Prix Rita Citoyenne -Jstb- Flora Gautier - Prix Henri Chapelle - Marseille Borely (FR)
  • 07/11/2015 - Fripone 3ème Prix la Grace Dieu - Toulouse (FR)
  • 06/11/2015 - Aile Agile 3ème Prix Mestre Villeurbanne (Prix Yumpal) - Lyon la Soie (FR)
  • 01/11/2015 - Caprice De Nuit 2ème Prix de l'Ouvrardiere - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - CARLOSTAR 1er Prix Pierre Valentin - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 24/10/2015 - Kendemai 3ème Prix Pmu Mc From Orvault (Prix Alain de Torquat) - Nantes (FR)
  • 17/10/2015 - GESBOND 1er Prix Pierre de Fermat - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 13/10/2015 - Amisha 3ème Prix de la Divette - Compiegne (FR)
  • 11/10/2015 - Gesbond 2ème Prix Edouard Pouret - Limoges (FR)
  • 07/10/2015 - Kendemai 2ème Prix Jean de Tauriac - Toulouse (FR)
  • 07/10/2015 - VANESSE 1er Prix Ernest Magnon - Toulouse (FR)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Versaline 2ème Prix de Sainte-Blandine - Lyon Parilly (FR)
  • 27/09/2015 - Grand Vertige 3ème Prix de l'Ile Chauvet - Machecoul (FR)
  • 13/09/2015 - L'ETOILE DU SOIR 1er Prix des Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 11/09/2015 - AILE AGILE 1er Prix Professeur Collet - Lyon Parilly (FR)
  • 06/09/2015 - Caprice De Nuit 2ème Prix Riso (Prix Micheline Leurson) - Evreux (FR)
  • 06/09/2015 - Grand Vertige 2ème Prix Ets. Bernard Lechelle - Jarnac (FR)
  • 04/09/2015 - EARLY SUN 1er Prix Michel de Pontbriand - Chateaubriant (FR)
  • 02/09/2015 - Vanesse 2ème Prix Max Senaux - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - DOWNEVA 1er Prix de Grimaud - Marseille Borely (FR)
  • 21/08/2015 - Fripone 3ème Prix Ecologie Et Proprete - La Teste de Buch (FR)
  • 17/08/2015 - Early Sun 2ème Prix de la Societe des Courses d'Orleans - Dieppe (FR)
  • 16/08/2015 - L'Etoile Du Soir 3ème Prix Monticola - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 16/08/2015 - Du Pyla 3ème Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  • 15/08/2015 - Caprice De Nuit 3ème Prix du Restaurant la Table de Louis - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 09/08/2015 - Aile Agile 2ème Prix Colonel Laverriere - Aurillac (FR)
  • 05/08/2015 - Versaline 3ème Prix Chambre de l'Edit - La Teste de Buch (FR)
  • 05/08/2015 - Vanesse 3ème Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)
  • 02/08/2015 - Du Pyla 2ème Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 01/08/2015 - KENDEMAI 1er 60eme Prix Georges Courtois - Equidia Live - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • 24/07/2015 - Spring Steel 2ème Prix Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Carlostar 3ème Prix Denis Desport - Pompadour (FR)
  • 17/07/2015 - VERMIX 1er Perdiguier Fourages- Les Jumeaux de l'Isle- Cabinet Renaudin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/07/2015 - Grand Vertige 2ème Prix Www.lorraine Au Coeur.com - Vittel (FR)
  • 13/07/2015 - L'Etoile Du Soir 2ème Prix le Clos Rabelais-Melons - Chinon (FR)
  • 07/07/2015 - Vanesse 2ème Prix de l'Hyper U de Gujan Mestras - La Teste de Buch (FR)
  • 06/07/2015 - L'Etoile Du Soir 2ème Prix de la Martiniere - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 02/07/2015 - Ruster 2ème Prix de la 1ere Ville Thermale de France - Dax (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - Spring Steel 2ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  • 29/06/2015 - Du Pyla 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 20/06/2015 - KENDEMAI 1er Prix de l'Elegance - Prix Imperatrice Eugenie - Compiegne (FR)
  • 18/06/2015 - SPRING STEEL 1er Prix Abel Delor - La Teste de Buch (FR)
  • 14/06/2015 - CARLOSTAR 1er Prix Dimitri Legrand - Gemozac (FR)
  • 12/06/2015 - Ruster 2ème Prix de Curzay - Toulouse (FR)
  • 11/06/2015 - Amisha 2ème Prix du Bassin Parisien - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/06/2015 - Janaya 3ème Prix Gabriel Thieffry - Le Croise-Laroche (FR)
  • 08/06/2015 - VERMIX 1er Prix Edgar Et Roger Chastin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/06/2015 - Vanesse 2ème Prix Star of Akkar - La Teste de Buch (FR)
  • 01/06/2015 - Carlostar 2ème Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)
  • 01/06/2015 - JANAYA 1er Prix de Saint Andre - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2015

  • 21/05/2015 - Ruster 2ème Prix de Saubagnac - Dax (FR)
  •  
    20/05/2015 - Amisha 2ème Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/05/2015 - Du Pyla 2ème Prix du Mont de Po - Chantilly (FR)
  • 10/05/2015 - Ruster 3ème Prix des Landes - Agen-le Passage (FR)
  • 10/05/2015 - CAPRICE DE NUIT 1er Prix Paul Noel Delahoutre - Lisieux (FR)
  •  
    07/05/2015 - Versaline 2ème Prix Robert de Villemandy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/05/2015 - Kendemai 2ème Prix de la Promenade Plantee - Longchamp (FR)
  •  
    04/05/2015 - Vermix 3ème Prix du Vaucluse - Marseille Borely (FR)
  • 03/05/2015 - PROCQ 1er Prix du Populaire du Centre - Limoges (FR)
  • 03/05/2015 - Pluie Blanche 2ème Prix Marcel Et Philippe Anger - Pontivy (FR)

Avril 2015

  •  
    29/04/2015 - HIGH REVOLUTION 1er Prix du Golf Bordelais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/04/2015 - DU PYLA 1er Prix Pensbury - Chantilly (FR)
  •  
    25/04/2015 - AMISHA 1er Prix du Mesnil le Roi (Prix de Rueil) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/04/2015 - VERMIX 1er Prix du Fort Saint Nicolas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/04/2015 - RUSTER 1er Prix Modena Sport Toulouse (Prix de Tournefeuille) - Toulouse (FR)
  •  
    16/04/2015 - DU PYLA 1er Prix du Cherche Midi - Longchamp (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - DU PYLA 1er Prix de Carqueiranne - Marseille Borely (FR)
  •  
    30/03/2015 - Du Bonheur 2ème Prix de la Fu Madame - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2015 - Vanesse 3ème Prix d'Ares - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/03/2015 - Janaya 2ème Prix de Mons En Baroeul - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    14/03/2015 - Lou Vert 3ème Prix Rush - Auteuil (FR)

Février 2015

  •  
    01/02/2015 - Starmix 3ème Prix de l'Association Pp - Pau (FR)

Janvier 2015

  •  
    23/01/2015 - JANAYA 1er Prix du Lay Authentique - Chantilly (FR)
  •  
    08/01/2015 - Vermix 3ème Prix Eclair - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/01/2015 - LOU VERT 1er Prix de Mazy - Pornichet (FR)
  •  
    06/01/2015 - HIGH REVOLUTION 1er Prix de Nieul - Pornichet (FR)
  •  
    02/01/2015 - UN PROPHETE 1er Prix du Bearn - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    10/12/2014 - UN PROPHETE 1er Prix Oakland - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2014

  •  
    27/11/2014 - Vermix 3ème Prix Shaindy - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/11/2014 - UN PROPHETE 1er Prix du Syndicat National des Proprietaires (Prix Elstrino) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    22/11/2014 - Starmix 3ème Prix du Pont Neuf - Toulouse (FR)
  •  
    21/11/2014 - Aile Agile 2ème Prix de la Minardiere - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/11/2014 - Vanesse 2ème Prix Jl Fosset - Toulouse (FR)
  • 11/11/2014 - PLUIE BLANCHE 1er Prix Zenda - Machecoul (FR)
  •  
    01/11/2014 - Gemix 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  •  
    27/10/2014 - Vermix 3ème Prix Twig - Marseille Borely (FR)
  • 26/10/2014 - Vanesse 3ème Prix de Cauzac - Agen-le Passage (FR)
  • 12/10/2014 - Pluie Blanche 3ème Prix de Kervran - Landivisiau (FR)
  •  
    01/10/2014 - Larmor 3ème Prix de Sainte-Blandine - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Vermix 2ème Prix Alexandre Zafiropoulo - Marseille Borely (FR)
  • 28/09/2014 - PLUIE BLANCHE 1er Prix Jean Chenard - Savenay (FR)
  •  
    17/09/2014 - GEMIX 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 14/09/2014 - Pluie Blanche 2ème Prix Marcel Gardin - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 08/09/2014 - LOUBINE 1er Prix Pierre Valentin - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    06/09/2014 - Kendemai 3ème Prix Millkom (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - Gesbond 2ème Prix du Cedre Bleu - Deauville (FR)
  •  
    22/08/2014 - Spring Steel 2ème Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/08/2014 - Versaline 3ème Prix de l'Herbe - La Teste de Buch (FR)
  • 17/08/2014 - L'ETOILE DU SOIR 1er Prix Monticola - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 17/08/2014 - Va Seule 3ème Prix d'Aucfer - Redon (FR)
  •  
    12/08/2014 - Spring Steel 2ème Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/08/2014 - GEZITE 1er Prix Georges Regis - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/08/2014 - KENDEMAI 1er Prix des Chaumieres - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2014 - Gesbond 3ème Prix de Victot - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2014 - Larmor 3ème Prix Daniele Cazenave - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2014

  •  
    29/07/2014 - Lead Biscuit 2ème Prix du Naissaim - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/07/2014 - Gesbond 2ème Prix Radio Fg (Px de l'Ecole Militaire) - Longchamp (FR)
  •  
    08/07/2014 - Versaline 2ème Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/07/2014 - Go Lady Win 3ème Prix de l'Atlantique - Dax (FR)
  •  
    01/07/2014 - SPRING STEEL 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)

Juin 2014

  •  
    19/06/2014 - Spring Steel 2ème Prix de Montesquieu - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/06/2014 - Pierre Precieuse 2ème Prix du Cherche Midi - Longchamp (FR)
  •  
    09/06/2014 - Melting Pot 2ème Prix Edgar Et Roger Chastin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/06/2014 - GEMIX 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/06/2014 - Melting Pot 2ème Prix des Tilleuls - Longchamp (FR)
  •  
    03/06/2014 - KENDEMAI 1er Prix du Bois de Boulogne - Longchamp (FR)

Mai 2014

  •  
    31/05/2014 - EARLY PRIME 1er Prix Fould - Longchamp (FR)
  • 29/05/2014 - Pluie Blanche 3ème Prix du Beffroi - Fougères (FR)
  •  
    19/05/2014 - JANAYA 1er Prix Joseph Creisson - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/05/2014 - Win Mix 3ème Prix Albert Laborde - Dax (FR)
  •  
    16/05/2014 - PIERRE PRECIEUSE 1er Prix du Berceau - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2014 - DU BONHEUR 1er Prix de l'Amitie France Espagne - Dax (FR)
  •  
    08/05/2014 - Kendemai 3ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/05/2014 - PLUIE BLANCHE 1er Prix de Malville - Savenay (FR)

Avril 2014

  •  
    27/04/2014 - Va 3ème Prix de la Foret du Morne des Olives - Carrere (Martinique) (FR)
  • 27/04/2014 - Pluie Blanche 3ème Prix Ets Gautier Heric - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    20/04/2014 - RODIX 1er Prix Sicie - Auteuil (FR)
  • 20/04/2014 - PLUIE BLANCHE 1er Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Machecoul (FR)
  •  
    11/04/2014 - STARMIX 1er Prix Gaston Branere - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/04/2014 - Pierre Precieuse 3ème Prix de Carqueiranne - Marseille Borely (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Pluie Blanche 2ème Prix de Juzet - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    29/03/2014 - Gemix 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    26/03/2014 - Caprice De Nuit 3ème Prix des Benjamins - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/03/2014 - KENDEMAI 1er Prix de Saint Sernin - Toulouse (FR)
  •  
    04/03/2014 - Melting Pot 3ème Prix d'Amezaga - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2014 - Gemix 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2014

  •  
    18/02/2014 - Janaya 3ème Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)

Janvier 2014

  •  
    26/01/2014 - VA 1er Prix de l'Ilet Chevalier - Carrere (Martinique) (FR)

Novembre 2013

  •  
    27/11/2013 - Kendemai 2ème Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/11/2013 - Kendemai 2ème Prix de Miramas - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    02/11/2013 - Gemix 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • 27/10/2013 - Early Sun 3ème Prix de Campel - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    21/10/2013 - RUSTER 1er Prix Robert Coueille - Agen-le Passage (FR)
  • 14/10/2013 - Do I Happy 2ème Prix de Madiran - Castera-Verduzan (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - Carlostar 2ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    24/09/2013 - Rokambol 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (FR)
  • 23/09/2013 - Guimpie 3ème Prix d'Artagnan - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    18/09/2013 - Gemix 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2013 - ROKAMBOL 1er Prix Royal Junior - Auteuil (FR)

Août 2013

  •  
    11/08/2013 - VA 1er Prix du Quartier Petit Morne - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    08/08/2013 - SPRING STEEL 1er Prix Alfred Fremiot - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2013

  •  
    20/07/2013 - Rokambol 3ème Prix le Normandy Cafe Bretteville sur Odon (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/07/2013 - Spring Steel 2ème Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/07/2013 - Va 3ème Prix des Cannes a Sucre - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    02/07/2013 - Spring Steel 2ème Prix des Cavalieres - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/07/2013 - L'Etoile Du Soir 3ème Prix de Haute Foret - Nantes (FR)

Juin 2013

  •  
    28/06/2013 - ROKAMBOL 1er Prix du Journal Geny Courses (Prix des Oeillets) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/06/2013 - L'ETOILE DU SOIR 1er Grand Prix Oniris Nantes (Prix de Thouare) - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2013 - GEMIX 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2013

  •  
    22/05/2013 - GESBOY 1er Prix de l'Union - Avignon (FR)
  •  
    22/05/2013 - EARLY PRIME 1er Prix Pawneese - Maisons-Laffitte (FR)
  • 19/05/2013 - Do I Happy 3ème Prix Restaurant la Margelle (Px Menuiserie Michel Dupuis) - Angouleme (FR)
  • 18/05/2013 - KALIMIX DE LATOUE 1er Prix Mjc Cavaillon Festival du Rire - Cavaillon (FR)
  •  
    06/05/2013 - Gesboy 2ème Prix de Grimaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    05/05/2013 - Va 2ème Prix de Saint-Vincent - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2013

  •  
    29/04/2013 - Early Prime 3ème Prix Caravelle - Chantilly (FR)
  •  
    27/04/2013 - GEMIX 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    27/04/2013 - Plein Orage 2ème Prix de l'Estey - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/04/2013 - GESBOY 1er Prix de Sainte Tulle - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/04/2013 - EARLY PRIME 1er Prix des Nouveautes - Longchamp (FR)
  •  
    09/04/2013 - Early Sun 2ème Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  •  
    06/04/2013 - Rokambol 2ème Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    06/04/2013 - Va Seule 3ème Prix du Conseil Regional - Nancy (FR)
  •  
    01/04/2013 - DON CAPRICE 1er Prix du Dolmen - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - MON CAPRICE 1er Prix de Chiurlinu - Biguglia (FR)
  •  
    30/03/2013 - GEMIX 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    29/03/2013 - Gesboy 3ème Prix de Saint Martin de Crau - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    03/03/2013 - Gemix 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 02/03/2013 - ROKAMBOL 1er Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2013

  •  
    25/02/2013 - Blamix 3ème Prix Pons - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2013

  •  
    02/01/2013 - Gesboy 3ème Prix du Limousin - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  •  
    13/11/2012 - Ruster 2ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2012 - Don Caprice 3ème Prix du Comite des Fêtes - Auch (FR)
  •  
    11/11/2012 - Gemix 3ème Prix Renaud du Vivier (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  •  
    20/10/2012 - Gemix 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 01/10/2012 - Don Caprice 2ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)

Septembre 2012

  •  
    29/09/2012 - Gemix 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2012 - L'ETOILE DU SOIR 1er Prix Yves Lalleman - Craon (FR)
  • 16/09/2012 - Mon Caprice 3ème Prix France Galop - Biguglia (FR)
  • 15/09/2012 - DON CAPRICE 1er Prix de l'Azin - Castelsarrasin (FR)
  •  
    09/09/2012 - Ruster 3ème Prix de la 1ere Ville Thermale de France - Dax (FR)
  •  
    08/09/2012 - SPRING STEEL 1er Prix Fernand Soubagne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/09/2012 - GEMIX 1er Prix Melanos - Auteuil (FR)

Août 2012

  • 16/08/2012 - Don Caprice 2ème Prix Raymond Palacin - Castera-Verduzan (FR)
  • 12/08/2012 - L'ETOILE DU SOIR 1er Prix Roger et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    09/08/2012 - Gesboy 3ème Px la Confrerie des Chevaliers Pont l'Evêque - Clairefontaine (FR)

Juillet 2012

  • 26/07/2012 - Procq 2ème Prix des Benevoles - Montignac (FR)
  •  
    19/07/2012 - SPRING STEEL 1er Prix Pierre Versein - La Teste de Buch (FR)
  • 14/07/2012 - Gesboy 3ème Prix Roger et Edgard Chastin - Hyeres (FR)
  • 08/07/2012 - Don Caprice 2ème Prix d'Escazeaux - Beaumont-de-Lomagne (FR)

Juin 2012

  •  
    23/06/2012 - Ruster 3ème Prix Cic Sud-ouest - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2012 - SPRING STEEL 1er Prix Abel Delor - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/06/2012 - GEMIX 1er Prix de Royan - Auteuil (FR)
  • 10/06/2012 - Mon Caprice 2ème Grand Prix des Membres Fondateurs de la Societe d'Ajaccio - Ajaccio (FR)
  •  
    01/06/2012 - Gesboy 3ème Prix de Roquevaire - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  • 27/05/2012 - DON CAPRICE 1er Prix du Tarn - Montauban (FR)
  •  
    14/05/2012 - Spring Steel 2ème Prix du Canal du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    14/05/2012 - Gesboy 2ème Prix Charles Albinola - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    08/05/2012 - Procq 3ème Prix Alexandre de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2012

  •  
    20/04/2012 - GEMIX 1er Prix du Jurancon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/04/2012 - DON CAPRICE 1er Prix de Saint Macaire - Langon (FR)

Décembre 2011

  •  
    25/12/2011 - AFFAIRE DE FAMILLE 1er PRIX DE LIMENDOUS - Pau (FR)
  •  
    11/12/2011 - DARLING STORY 1er Prix Philippe de Watrigant - Toulouse (FR)

Novembre 2011

  •  
    06/11/2011 - ASSAFAIR 1er PRIX DU RESTAURANT DE L'HIPPODROME - Agen (FR)

Octobre 2011

  •  
    13/10/2011 - VA 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Août 2011

  •  
    25/08/2011 - ASSAFAIR 1er PRIX DE LA TENAREZE - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2011

  •  
    07/06/2011 - GEMIX 1er Prix du Vert Galant - Longchamp (FR)

Mai 2011

  •  
    22/05/2011 - VERT ET GRIS 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    16/05/2011 - LATIFOLIE 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/05/2011 - SPRING STEEL 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Avril 2011

  •  
    29/04/2011 - Darling Story 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  •  
    25/04/2011 - Assafair 2ème PRIX DE CHAILLEVETTE - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    16/04/2011 - SPRING STEEL 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    10/04/2011 - MON CAPRICE 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    08/04/2011 - LATIFOLIE 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2011

  •  
    20/03/2011 - GEMIX 1er Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/03/2011 - ASSAFAIR 1er PRIX DE LA VILLE D'ANGOULEME - Angouleme (FR)

Novembre 2010

  •  
    21/11/2010 - GEMIX 1er Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/11/2010 - DARLING STORY 1er Delahante (L) - Marseille Borely (FR)

Octobre 2010

  •  
    29/10/2010 - AFFAIRE DE FAMILLE 1er PRIX DU STADE DE FRANCE - Longchamp (FR)
  •  
    09/10/2010 - VA 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2010

  •  
    27/09/2010 - MON CAPRICE 1er - Nancy (FR)
  •  
    26/09/2010 - DARLING STORY 1er - Craon (FR)
  •  
    11/09/2010 - CAMFAIR 1er PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DU SUD-OUEST - Toulouse (FR)

Août 2010

  •  
    29/08/2010 - Vertigineux 2ème Prix Quincey (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    20/08/2010 - Camfair 2ème PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    19/08/2010 - DARLING STORY 1er - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/08/2010 - VA 1er - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2010

  •  
    21/07/2010 - GEMIX 1er Prix Vulcania - Vichy (FR)
  •  
    10/07/2010 - Vertigineux 2ème Summer Mile Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)

Juin 2010

  •  
    18/06/2010 - ASSAFAIR 1er PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI - Toulouse (FR)
  •  
    13/06/2010 - Vertigineux 2ème Prix du Chemin de Fer du Nord (Gr 3) - Chantilly (FR)

Mai 2010

  •  
    23/05/2010 - Assafair 2ème PX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DE CHEVAUX AU GALOP DU SUD-OUEST - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2010

  •  
    22/03/2010 - Affaire De Famille 2ème PRIX PIERRE JAMMES - Compiegne (FR)

Décembre 2009

  •  
    30/12/2009 - Affaire De Famille 2ème PRIX SANEDTKI - Deauville (FR)

Novembre 2009

  •  
    27/11/2009 - Affaire De Famille 2ème PRIX DE LA RENOMMIERE - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2009 - AFFAIRE DE FAMILLE 1er PRIX DES IFS - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2009 - Assafair 2ème PRIX DE L'ETRIER AGENAIS - Agen (FR)
  •  
    11/11/2009 - AFFAIRE DE FAMILLE 1er PRIX DE LA VILLE DE CUGNAUX - Tarbes (FR)

Octobre 2009

  •  
    18/10/2009 - AFFAIRE DE FAMILLE 1er PRIX DAOUDA KA - Toulouse (FR)

Juin 2009

  •  
    23/06/2009 - Assafair 2ème PRIX GALOUBET - Marseille Borely (FR)

Mai 2009

  •  
    24/05/2009 - ASSECHIC 1er - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/05/2009 - VERTIGINEUX 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)

Février 2009

  •  
    26/02/2009 - Vertigineux 2ème Zabeel Mile (Gr 3) - Nad Al Sheba (UAE)

Décembre 2008

  •  
    13/12/2008 - ASSAFAIR 1er PRIX DES GLAIEULS - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/12/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix Luthier (L) - Deauville (FR)

Novembre 2008

  •  
    22/11/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/11/2008 - Assafair 2ème PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI - Toulouse (FR)

Juillet 2008

  •  
    21/07/2008 - ASSAFAIR 1er PRIX DES ARVERNES - Vichy (FR)

Juin 2008

  •  
    27/06/2008 - Camfair 2ème PRIX JACQUES DESCUDET - La Teste de Buch (FR)
  •  
    24/06/2008 - VERTIGINEUX 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    20/06/2008 - ASSAFAIR 1er PRIX MONPLAISIR - Toulouse (FR)

Décembre 2007

  •  
    16/12/2007 - ASSAFAIR 1er PRIX DE CAUDERAN - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Août 2007

  •  
    05/08/2007 - VERTIGINEUX 1er Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)

Juillet 2007

  •  
    19/07/2007 - GAT 1er PRIX FREDERIC DE LAGRANGE (L) - Vichy (FR)

Juin 2007

  •  
    22/06/2007 - VERTIGINEUX 1er PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU GALOP DU SUD OUEST - Toulouse (FR)
  •  
    17/06/2007 - Camfair 2ème PRIX LASTOURS - Toulouse (FR)
  •  
    01/06/2007 - VERTIGINEUX 1er PRIX ANDRE BELINGUIER - La Teste de Buch (FR)

Mai 2007

  •  
    13/05/2007 - CAMFAIR 1er PRIX DU COQ HARDI - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Avril 2007

  •  
    21/04/2007 - CAMFAIR 1er PRIX DE SAINT-MARTIAL - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Mars 2007

  •  
    03/03/2007 - VERTIGINEUX 1er PRIX ARMAND DIBOS - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
480ISCO DES ROCS H18
Coastal Path x Allez Forez
Coastal PathAllez Forez 16 000€ T J BLOODSTOCK
508HIGHEST DES ROCS H18
Coastal Path x Cyti Rose
Coastal PathCyti Rose 8 500€ Guy PETIT
628TULKAS DES ROCS M19
Coastal Path x Adamantina
Coastal PathAdamantina 14 000€ George HAINE
672ACHILLE DES ROCS M19
Coastal Path x Cyti Rose
Coastal PathCyti Rose 40 000€ ALTANBACH BLOODSTOCK
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
81GO BARN M19
Johnny Barnes x Go Lady Win
Johnny BarnesGo Lady Win
238Vallée Prime F19
Gengis x Valprime
GengisValprime
241VIKIDIA F19
Gemix x Vesilia
GemixVesilia
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
57Prevoyance F18
Pedro The Great x Voyante
Pedro The GreatVoyante 20 000€ MAYNARD CLAUDE
115Copin D'Abord M18
Reply x Coriante
ReplyCorianteRacheté 3 000€
134Dopey M18
Reply x Dou Miss
ReplyDou Miss 3 000€ CON MARNANE
157Golfeuse F18
Reply x Go Lady Win
ReplyGo Lady WinRacheté 3 000€
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
152Coply H17
Reply x Coriante
ReplyCoriante 7 000€ CON MARNANE
171Joshdown Paris M17
Joshua Tree x Dip Down
Joshua TreeDip Down 15 000€ BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
200Godplay M17
Reply x Gondwana
ReplyGondwanaRacheté 3 000€
255Verti Lou F17
Vertigineux x Lupa Sola
VertigineuxLupa SolaRacheté 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
533N (Rue De La Victoire 2016) M16
Rip Van Winkle x Rue De La Victoire
Rip Van WinkleRue De La Victoire 6 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
565Intuitive F16
Elusive City x Million Dollargirl
Elusive CityMillion DollargirlRacheté 4 000€
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
77bisLe France M15
Vertigineux x France Du Pecos
VertigineuxFrance Du Pecos 5ème
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
39Barenne H16
Tin Horse x Lourinha
Tin HorseLourinha 10 000€ BEDOUET ARNAUD
45Lyphard Girl F16
Vertigineux x Lyphard'S Star
VertigineuxLyphard'S StarRetiré 3 000€
159Varoki M16
Tin Horse x Valprime
Tin HorseValprime 7 000€ MORISSON DAVID
163Vesinaba H16
Anabaa Blue x Vesilia
Anabaa BlueVesilia 9 000€ BOISNARD Joel
235De La Dune F16
Vertigineux x Do I Worry
VertigineuxDo I Worry 22 000€ BARBERINI FEDERICO
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
43Birdkenya H15
Vertigineux x Sudden Storm Bird
VertigineuxSudden Storm Bird 3 500€ KOBAYASHI SATOSHI
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
535FLAM SPIRIT F
Pedro The Great x Fligane
Pedro The GreatFliganeRacheté 6 000€
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 22/09/2016
LotNomPereMereIssue
23Paban De France M14
Benevolo De Paban x France Du Pecos
Benevolo De PabanFrance Du PecosNon classé
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
6Achki H15
Penny'S Picnic x Dill
Penny'S PicnicDill 4 000€ BEDOUET ARNAUD
142Pif D'Avril F15
Vertigineux x Poca
VertigineuxPocaAmiable 3 000€
183Zeplya F15
Reply x Shall We Dance
ReplyShall We Dance 5 000€ GUILLEMIN DIDIER
212Potioka H15
Deportivo x Thaa Valley
DeportivoThaa Valley 3 000€ CON MARNANE
231Bilwaukee H15
Reply x Voyante
ReplyVoyanteRacheté 4 000€
235Welcome Love H15
Reply x Wicca
ReplyWiccaRacheté 5 000€
264Vivacite D'Carles F15
Linngari x Baraamej
LinngariBaraamejRacheté 5 000€
265Rivolina F15
Reply x Bawinanga
ReplyBawinangaRacheté 4 000€
273Aiyana Rose F15
Shamalgan x Bint Makbul
ShamalganBint Makbul 10 000€ CON MARNANE
284Erdiska F15
Lilbourne Lad x Carmona
Lilbourne LadCarmonaRacheté 6 000€
290Carabisco F15
Vertigineux x Chipina
VertigineuxChipinaRetiré 3 000€
298Cococharme F15
Vertigineux x Coriante
VertigineuxCoriante 5 000€ AGENCE FIPS
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
212Baldoranic F97
Panoramic x Baldiloa
PanoramicBaldiloa 1 000€ ANONYME
234Guimpe F05
Charge D'Affaires x Gondwana
Charge D'AffairesGondwana 1 000€ ANONYME
255Loubine F11
Carlotamix x Lourinha
CarlotamixLourinha 2 500€ PARIS THIERRY
270Bawinanga F08
Dubawi x River Bride
DubawiRiver Bride 7 500€ SARL SIAC
278Pluie D'Honneur F03
Baroud D'Honneur x Storm Warning
Baroud D'HonneurStorm Warning 1 000€ ANONYME
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
18Mannekenpis M14
Soave x Bawinanga
SoaveBawinanga 1 500€ BELLANGER NICOLAS
50Magic Angelique F14
Carlotamix x Hidden Magic
CarlotamixHidden MagicRacheté 1 000€
88Pluie D'Espoir F14
Carlotamix x Pluie D'Honneur
CarlotamixPluie D'HonneurAmiable 2 000€
96Royal Noum M14
Hannouma x Reine Du Fau
HannoumaReine Du FauRetiré 1 000€
111Starjac M14
Linda'S Lad x Star'S Mixa
Linda'S LadStar'S Mixa 6 500€ PETIT GUY
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
47Lady Chaparral F14
Bertolini x By Chaparral
BertoliniBy Chaparral 10 000€ MANDORE/BOTTI
64Criniere Doree F14
Vertigineux x Coriante
VertigineuxCoriante 9 000€ BEDOUET ARNAUD
75De La Gaite F14
Vertigineux x Do I Worry
VertigineuxDo I Worry 30 000€ SCANDELLA CHRISTIAN
90Finalize F14
Vertigineux x Fligane
VertigineuxFliganeRacheté 13 000€
132Lanvoler H14
Vertigineux x Land Of Life
VertigineuxLand Of LifeRacheté 10 000€
184Mia Wallace F14
No Risk At All x Quellaffaire
No Risk At AllQuellaffaireRacheté 8 000€
188Perle D'Un Jour F14
Vertigineux x Poca De Gracia
VertigineuxPoca De Gracia 14 000€ SCANDELLA CHRISTIAN
213Soleimana F14
Vertigineux x Sainte Foy
VertigineuxSainte FoyRacheté 5 000€
224Mikel Angel H14
x Shall We Dance
Shall We Dance 7 000€ SCANDELLA CHRISTIAN
260Blue Sascha H14
Soave x Vagabonde
SoaveVagabondeRacheté 12 000€
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
17Gezite F10
Dragon Dancer x Ges
Dragon DancerGesRacheté 9 000€
63Win Boy M13
Carlotamix x Winima
CarlotamixWinima 3 000€
75Kaly De Latoue F13
Carlotamix x Kallygagne
CarlotamixKallygagne 1 000€ Anonyme
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
15Reply M09
Oasis Dream x Cap Coz
Oasis DreamCap Coz
17Vertigineux M04
Nombre Premier x Very Gold
Nombre PremierVery Gold
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
30Perla Du Siard F13
Great Journey x Wicca
Great JourneyWiccaRetiré
63Lindorie F13
Namid x Dame Caprice
NamidDame Caprice 4 000€ NICOLAS PATRICK ROGER
72Downeva M13
Evasive x Exit Down
EvasiveExit Down 5 000€ CON MARNANE
73Flot Du Havre H13
Le Havre x Fleet Dancer
Le HavreFleet Dancer 13 000€ BORGEL KEVEN
78Guepe Des Pres F13
Vertigineux x Guimpe
VertigineuxGuimpe 4 000€ DUFRECHE CAROLE
79Magic Jimmy H13
Soave x Hidden Magic
SoaveHidden Magic 3 000€ NIGGE STEPHANIE
86Kaly De Latoue F13
Carlotamix x Kallygagne
CarlotamixKallygagneAbsent
130Pluie D'Avril F13
Vertigineux x Pluie D'Honneur
VertigineuxPluie D'Honneur 4 000€ NICOLAS Patrick Roger
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
20Carthagene F13
Le Havre x Sainte Foy
Le HavreSainte FoyAbsent
22Cleon H13
Zafeen x Santa Christiana
ZafeenSanta Christiana 24 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
23As Helium M13
Astronomer Royal x Sasicha
Astronomer RoyalSasicha 8 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
46Amisha F13
Naaqoos x Star Dancing
NaaqoosStar Dancing 9 000€ GUILLEMIN DIDIER
65Wakita F13
Soave x Vagabonde
SoaveVagabonde 13 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT CARLOS LERNER
109Bal De Rio H13
Vertigineux x Baldoranic
VertigineuxBaldoranic 16 000€ KOBAYASHI SATOSHI
149Du Pyla M13
Vertigineux x Do I Worry
VertigineuxDo I Worry 12 000€ SCANDELLA CHRISTIAN
166Fripone F13
Panis x Fligane
PanisFligane 7 000€ BELLUTEAU KARINE
195Keph De La Mancha H13
Vertigineux x Ismalia
VertigineuxIsmaliaRacheté 9 000€
208Live Mae F13
Racinger x La Matelote
RacingerLa MateloteRacheté 3 000€
215Brule Parfum H13
Vertigineux x Land Of Life
VertigineuxLand Of LifeRacheté 8 000€
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
23Vanesse F12
Vertigineux x Vesolia
VertigineuxVesolia 8 000€
80Plein De Vertige H12
Vertigineux x Pluie D'Honneur
VertigineuxPluie D'HonneurRacheté 9 000€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
34Plein De Vertige H12
Vertigineux x Pluie D'Honneur
VertigineuxPluie D'HonneurRacheté 6 000€
35Pierre Precieuse F12
Vertigineux x Poca De Gracia
VertigineuxPoca De Gracia 3 000€ NICOLAS PATRICK ROGER
49Enola Song M
Soave x Relire
SoaveRelire 2 500€ NATAF PAUL
56Crazydance D'Abzac M
Deportivo x Shall We Dance
DeportivoShall We Dance 5 000€ LELIMOUZIN YVON
92Bal Premier F12
Nombre Premier x Baldoranic
Nombre PremierBaldoranic 5 500€ ECURIE DES MOTTES
133First At Green H12
Nombre Premier x Green Dawar
Nombre PremierGreen Dawar 5 000€ BORGEL KEVEN
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
119Aile Agile F12
Vertigineux x Assaranxa
VertigineuxAssaranxa 16 000€ BETRON XAVIER
128French Mix H12
Carlotamix x By Chaparral
CarlotamixBy ChaparralAmiable 10 500€
170Go Lady Win F12
Vertigineux x Gondwana
VertigineuxGondwana 21 000€ MAB AGENCY
176Grand Vertige H12
Vertigineux x Guimpe
VertigineuxGuimpe 14 000€ MACAIRE SARL
181Magic Aurelie F12
Vertigineux x Hidden Magic
VertigineuxHidden Magic 7 000€ BEDON THOMAS
183High Revolution F12
Aussie Rules x High Perfection
Aussie RulesHigh PerfectionRacheté 17 000€
194Kaline De Latoue F12
Carlotamix x Kallygagne
CarlotamixKallygagne 7 000€ LARRIVIERE THIERRY
209Lou Vert H12
Vertigineux x Lourinha
VertigineuxLourinha 18 000€ BEDOUET ARNAUD
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
155Ges F97
Hours After x Gofter
Hours AfterGofter 4 500€ BORGET ELEVAGE
218Vesolia F96
Solicitor x Verdurine
SolicitorVerdurine 3 000€ EARL DE LA FORLONGE
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
15Caprice De Nuit H11
Bachir x Dame Caprice
BachirDame Caprice 5 000€ CHEVILLARD PATRICK
70Kalygris De Latoue H11
Nombre Premier x Miss Kally
Nombre PremierMiss KallyRacheté 2 000€
90Pluie Blanche F11
Carlotamix x Pluie D'Honneur
CarlotamixPluie D'Honneur 2 000€ BOISNARD JOEL Socit d'entranement
91Poca F11
Carlotamix x Poca De Gracia
CarlotamixPoca De GraciaRacheté 2 000€
92Un Prophete H11
Carlotamix x Pollita
CarlotamixPollita 6 000€ BERTRAN DE BALANDA NICOLAS
96Janaya F11
Deportivo x Relire
DeportivoRelire 1 000€ CAPITTE JEAN-MARC
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
18Miss Chaparral F10
Carlotamix x By Chaparral
CarlotamixBy Chaparral 11 000€ CHENO MICHEL
39Gesbond H11
Deportivo x Ges
DeportivoGes 15 000€ PETIT GUY
45Magic Carlota F11
Carlotamix x Hidden Magic
CarlotamixHidden Magic 6 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
53Kalimix De Latoue M11
Carlotamix x Kallygagne
CarlotamixKallygagne 4 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
55Kendemai H11
Carlotamix x Kendorya
CarlotamixKendorya 23 000€ FRETLESS LIMITED
63Loubine F11
Carlotamix x Lourinha
CarlotamixLourinha 18 000€ CHENO MICHEL
072bisLarmor H11
Green Tune x Mia'S Baby
Green TuneMia'S Baby 25 000€ MAB AGENCY
79Melting Pot M11
Carlotamix x Montgarri
CarlotamixMontgarri 6 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
175Early Sun H10
Early March x Babul
Early MarchBabul 2 000€ MERIENNE JULIEN
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
30Pluie D'Honneur F03
Baroud D'Honneur x Storm Warning
Baroud D'HonneurStorm WarningRetiré
37Early Prime F11
Early March x Valprime
Early MarchValprime 3 500€ AGENCE FIPS
70Babul F03
Nombre Premier x Clausula
Nombre PremierClausulaAmiable 1 000€
126Kendorya F03
Kendor x Minandaya
KendorMinandayaAmiable 10 000€
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
6Sanluquenia F10
Carlotamix x Princess Ella
CarlotamixPrincess Ella 3 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
37Va Seule F10
Carlotamix x Vesolia
CarlotamixVesolia 8 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
90Gezite F10
Dragon Dancer x Ges
Dragon DancerGesRacheté 1 500€
93Godamix H10
Carlotamix x Gondwana
CarlotamixGondwana 11 000€ GENTILE MICHEL
122L'Etoile Du Soir F10
Carlotamix x Lourinha
CarlotamixLourinha 15 000€ BOISNARD Joel
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
504Voyante F06
Coroner x Very Gold
CoronerVery GoldRacheté 5 000€
564Memory In Blue F06
Kendor x Desert Memory
KendorDesert Memory 1 500€ NATAF Paul
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
33Victoire De Latoue F09
Nombre Premier x Miss Kally
Nombre PremierMiss KallyAbsent
51Procq F09
Carlotamix x Pollita
CarlotamixPollita 2 000€ BESNARD MARIE-FRANCE
52Rajastani Princess F09
Rashbag x Princess Ella
RashbagPrincess Ella 3 500€ MARNANE CON
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
2Saroso M09
Carlotamix x Fialka
CarlotamixFialkaRacheté 10 000€
7Gesboy M09
Carlotamix x Ges
CarlotamixGesAmiable 12 000€
32Becquabrie F09
Carlotamix x Lise Du Berlais
CarlotamixLise Du BerlaisAmiable 2 000€
35Latifolie F09
Nombre Premier x Lourinha
Nombre PremierLourinha 17 000€ DUTRUEL BERTRAND pour DREUX PATRICK
44Victoire De Latoue F09
Nombre Premier x Miss Kally
Nombre PremierMiss KallyAbsent
57Shandrana F09
Carlotamix x Relire
CarlotamixRelire 3 000€ TRANFORD LIMITED
79Vert D'O M09
Carlotamix x Valprime
CarlotamixValprimeAbsent
84Griselidis F09
Carlotamix x Volupte
CarlotamixVolupteRacheté 12 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons




Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras d' Ayguemorte
Haras d'Ayuemorte
33640 Ayguemorte les Graves
Contact : Frémiot Yves et Virginie
Tél. 05 56 67 09 17
Port. 06 08 09 26 28 / 06 07 26 53 73

Contactez cet établissement




Informations

Frémiot Yves et Virginie
Haras d'Ayuemorte
33640 Ayguemorte les Graves
Tél. 05 56 67 09 17
Port. 06 08 09 26 28 / 06 07 26 53 73

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités