Newmarket - du 2020/08/12 au 2020/08/14
Tatersalls Online August Sale
Kill - le 2020/08/12
Land Rover Sale Part 1 - Lot 1 à 276
Kill - le 2020/08/13
Land Rover Sale 2020 Part 2 - Lot 277 à 532
Fairyhouse - du 2020/08/18 au 2020/08/19
Derby Sale
Fairyhouse - le 2020/08/20
May Store Sale
Newmarket - du 2020/08/24 au 2020/08/26
August Sale
Saint-Clément-de-la-Place - le 2020/08/25
Anjou Foal Show

ELEVAGE CYPRES THIERRY
Cyprès Thierry

Domaine Pont
58340 Montigny sur Canne
Tél. 06 08 69 54 03

Thierry represents the third generation of Cyprès breeding AQPS, the "halfbreds of Central France", in the Nevers region. Breeder of Bipolaire !

Thierry is the grandson of Pierre Cyprès, a precursor in the racing of non-thoroughbreds, and son of Bernard Cyprès, breeder of the famous Nupsala and Ucello II. He founded his own breeding operation 15 years ago on the family land at Montigny-sur-Canne, a few kilometers from Cercy la Tour in the Nevers regions. He began with three base mares, Queensland, Seville and Judy. 




Like many of his neighbours in this region, Thierry Cyprès combines breeding cattle with raising horses. In order to link the Nevers region with Paris and Western France, his wife has created the transport business Transequin.

Thierry Cyprès also takes in boarding mares and broodmares in transit for Cercy-La-Tour (just at few miles from the stud) or Normandy. Moreover he could organize transport solutions for Normandy or for any other destination.



160 hectares

30 broodmares




Best produce : Bipolaire (Prix La Haye Jousselin Gr.1), Cumberland (Prix Maurice Gillois Gr.1), Adrien du Pont (Gr.1), Moncadou (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3), Lettiland, Embiez, Maukeland, Maurice, Pottland, Trobriand, Septland, Porto Rico, Quick Apple's Quimbango, Rosa Ville, Monempereur, Rive Gauche, Réunion, Terre Neuve, Une Idee, Bivouac, My Alco, Vatu Vara, Vicente.


 


Board: 12 € excl tax/day with foal at foot, 11 € mare alone

Rates available for year-round board

Foaling: 300 € excl tax

Transport with Transequin.

Gynecological follow-up

  • e391896-cks
  • eew6PX2USH8

Broodmare band

Annaland 2010 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Palmaland 2003 (FR)
Inédite. Mère de Figuero (prix Maurice Gillois Gr.1, prix The Fellow Gr.3) et Gommeraland (3e prix Magne Gr.3). Fille de Palmaland (3 vict. et 6 pl.). Soeur de Bora Bora (1 vict.). Cousine de Lettiland et Maurice.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Yeats


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JADE LAND (f.,Free Port Lux)
2018 ILA DEL SOL (f.,Vision D'Etat)
2017 HUNTER (h.,Montmartre)
2016 Gomeraland (f.,Lord Du Sud)
2015 Figuero (h.,Yeats)


Apple'S For Ever 2000 (FR)

Par Nikos 1981 (FR) et Apple'S Girl 1989 (FR)
5 vict. et 8 pl. Mère d'Apple's Jade (15 vict. dont 11 gr.1), Apple's Shakira (Gagnante de Gr.2) et Grisy's Apple (1 vict. et 2e prix Morgex Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Kapgarde)
2019 APPLE'STORIUS (m.,Pastorius)
2017 APPLE 'S PIERRO (h.,Martaline)
2016 APPLE'S DU PONT (m.,Saddler Maker)
2015 Grisy Apple'S (h.,Montmartre)
2014 Apple'S Shakira (f.,Saddler Maker)
2012 Apple'S Jade (f.,Saddler Maker)
2011 Le Sete For Ever (f.,Saddler Maker)
2010 Madame Apple'S (f.,Saddler Maker)
2009 Apple'S Maelys (f.,Saddler Maker)


Bord De Mer 2011 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Plage Vendeenne 2003 (FR)
Nièce de Noirmoutier (4 vict. et 8 pl. dont 2e Prix R. & R. Hennessy Listed€), Ouessan (8 vict.), Vent de la Cote (3 vict.) et Une Ile (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2019 JOURNEE EN MER (f.,Pastorius)
2017 Haute Mer (f.,Masterstroke)


Castrille 2012 (FR)

Par Crossharbour 2004 (GB) et Quieville 2004 (FR)
1 vict. en plat. Soeur de Bazille (3 vict. et 2e du Président Gr.3) et El Atillo (2 vict.) Famille de Bilbao V, Vieux Morvan, Flying Startandco

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)


Chrysiland 2012 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
1 place. Soeur de vainqueurs dont Septland (3 vict. prix Mitsouko III à Auteuil). Tante de Ejland, Galite et Forland. Famille de Figuero, Terre Neuve, Edgeoy, Cumberland

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Voiladenuo


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nicaron)
2019 JUMENTOS (f.,Buck'S Boum)


Claraland 2012 (FR)

Par Kap Rock 2004 (FR) et Ireland 1996 (FR)
10 places. Soeur de Porto Rico (7 vict. 2e prix William Head listed, 3e prix La Barka Gr.2) et Edgeoy (double vainqueur du Héros XII Gr.3). Famille de Figuero, Cumberland, Terre Neuve

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Karaktar


AnnéeIssue
2020 N (f.,Saint Des Saints)


D'Island 2013 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Terre Neuve 2007 (FR)
4 places. Fille de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed, prix Samaritain). Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland, Maurice

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JAVA (f.,Pastorius)


Daville 2013 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Quieville 2004 (FR)
1 place. Soeur de 3 vainqueurs dont Bazille (2e prix du Président Gr.3). Famille de Bilbao V; Vieux Morvan, Vaniteux, Flying Startandco

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JAVILLE (f.,Cokoriko)
2018 ITS GINA (f.,It'S Gino)


Djerba 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Keisland 1998 (FR)
Soeur de vainqueurs dont Hispaniola et Elleland. Famille de Edgeoy, Figuero, Terre Neuve, Cumberland...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Bande


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)
2019 JOST (m.,Buck'S Boum)


Duiveland 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Lettiland 1999 (FR)
1 place. Fille de Lettiland (prix Glorieuse Gr.2 AQPS). Soeur de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed). Cousine de Porto Rico, Edgeoy. Famille de Cumberland, Figuero...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)


Ejland 2014 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Septland 2006 (FR)
Fille de Septland (prix Mistouko III). Soeur de Forland, Galite et Dundee. Famille de Egdeoy, Figuero, Terre Neuve, Cumberland

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Elucidee 2014 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Olidee 2002 (FR)
1 place. Soeur de Vitchello, Du Jamais Vu, Belle Apple's. Souche de Ucello II.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Yeats)


Euvoia 2014 (FR)

Par No Risk At All 2007 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
Inédite. Soeur de Ullungo, Obiland, Reunion. Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland, Terre Neuve

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)
2019 JETHOU (m.,Pastorius)


Felicie 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Princesse D'Anjou 2001 (FR)
Prix de Nantes à Auteuil. 4e de listed. Soeur de Maranjou (2 vict. et 3e prix Général de St Didier Gr.3). Fille de la championne Princesse d'Anjou (6 vict. dont 2 Grand Steeple et la Haye Jousselin)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 MISS FELICIE (f.,Martaline)


Figatelle 2015 (FR)

Par Yeats 2001 (IRE) et Rive Gauche 2005 (FR)
1 vict. et 2 places. Cousine de Saint Are (Sefton Novice Chase Gr.1), Vroum Vroum Mag (3 vict. de Gr.1) et Cabriole Mag (prix d'Arles listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)


Fille D'Idy 2015 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Idy 1996 (FR)
Inédite. Soeur de Eludy (prix Orcada gr.3), Uddy (prix de L'Union Gr.3 AQPS, prix du Cher listed) et Quicody (prix Air landais à Auteuil, 3e prix d'Indy gr.3). Famille de Bipolaire, Vezelay, Ucello II

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Beaumec De Houelle)


Floresland 2015 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Terre Neuve 2007 (FR)
Inédite. fille de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed, prix Samaritain). Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Masterstroke)


Gold Filly 2014 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Thou In Gold 2000 (FR)
Gagnante du prix Sagan (Gr.3) et Géographie à Auteuil. Fille de la championne de Cross Thou in Gold (Grand Cross de Pau).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masterstroke)


Miss De Champdoux 2009 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Timberland ()
12 vict. dont 2 Grande Course de Haies d'Enghien (Gr.3), Grand Steeple d'Enghien Gr.2 et 3 listeds.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Doctor Dino)
2019 ISALINE DE CHANDOU (f.,Martaline)
2018 MISTER CHAMPDOUX (h.,Coastal Path)


My Alco 2010 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et My Asadore 2001 (FR)
2 vict. et 8 pl. dont 2e Prix Pelat à Auteuil, 3e Prix Champoreau à Auteuil, 4e Prix d'Iena Listed, 5e Prix Sagan Listed. Fille de My Asadore (1 vict. Prix Auricula à Auteuil en débutant et 2 pl. à Auteuil en 3 sorties). Soeur de Janithie (4 vict.) et Tete A Tete (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (m.,Harzand)
2017 MY LINECO (h.,Martaline)
2015 My Kap (f.,Kap Rock)


My Destination 2005 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Doree Du Pin 1996 (FR)
Gagnante en haies à Auteuil, cette jeune poulinière a eu son 1e produit en 2016. C'est une fille de la bonne Dorée du Pin, donc une petite-nièce de Gracieu du Pin et Gracieu Junior.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2019 KINNEKE KLOP (f.,Turgeon)
2017 Invite Special (m.,Sinndar)
2016 Le Huron (h.,Montmartre)


My Kap 2015 (FR)

Par Kap Rock 2004 (FR) et My Alco 2010 (FR)
Fille de My Alco (2 vict. et 8 pl. dont 2e Prix Pelat à Auteuil, 3e Prix Champoreau à Auteuil, 4e Prix d'Iena Listed, 5e Prix Sagan Listed). Petite fille de My Asadore (1 vict. Prix Auricula à Auteuil en débutant et 2 pl. à Auteuil en 3 sorties). Niècede Janithie (4 vict.) et Tete A Tete (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pastorius


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)


Palmaland 2003 (FR)

Par Arnaqueur 1995 (USA) et Queensland Iv 1982 (FR)
3 vict. et 6 pl. Mère de Bora Bora (1 vict.) et Dwip (1 vict. en débutant). Soeur de Falkland III (6 vict.), Heligoland (6 vict.), Embiez (5 vict.), Cumberland (3 vict.), Keisland (3 vict.), Maukeland (3 vict.), Landfall (1 vict.) et Quick Apples (1 vict.). Famille de Edgeoy et Figuero.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JUDGELAND (f.,It'S Gino)
2017 HOLYLAND (f.,Balko)
2015 Flintland (h.,No Risk At All)
2013 Dwip (h.,Balko)
2012 Calayan (h.,Crossharbour)
2011 Bora Bora (f.,Fragrant Mix)
2010 Annaland (f.,Saint Des Saints)


Polimere 2008 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Kadance Ring 2001 (IRE)
2 vict. et 5 pl. en plat. Mère de 3 vainqueurs dont Polirico (prix Congress Gr.2 et prix Général de St Didier Gr.3, 2e Alain du breil Gr.1) et Polisud (1 vict. et 3e prix James Hennessy listed). Soeur de Kadance Blue (3e Prix Yacowlef Listed). Petite-fille de Kadance Ville (Prix André Baboin Gr.3, Coupe du FEE Listed, 2e Grand-Prix de Bordeaux Listed), 3e La Coupe Gr.3, 3e Prix Occitanie Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 VILLA RICA (f.,Cokoriko)
2017 Villa Florentine (f.,Jeu St Eloi)
2016 Polisud (h.,Lord Du Sud)
2015 Polirico (h.,Cokoriko)
2014 Villa Navarre (f.,Saint Des Saints)


Quieville 2004 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Kadalville 1998 (FR)
Mère d'Antijima (5 vict.), Bazille (3 vict. dont Prix de France à Auteuil et Prix de Ranville à Enghien) et El Atillo (2 vict.). Nièce d'Alcaloide, Bilbao V. Soeur de Rosaville, Tieville et petite-fille de Seville

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Bande


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JOLIE VILLE (f.,Martaline)
2017 HOZIL (h.,Jeu St Eloi)
2015 Feufrancis (h.,Secret Singer)
2014 El Atillo (h.,Anzillero)
2013 Daville (f.,Alberto Giacometti)
2012 Castrille (f.,Crossharbour)
2011 Bazille (h.,Panoramic)
2010 Antijima (f.,Anzillero)


Riskalola 2014 (FR)

Par No Risk At All 2007 (FR) et Shahwarda 2004 (FR)
Inédite. Soeur de My Name is Nick (5 vict. et 2e pri Maurice Gillois Gr.1) et Kingalola (3 vict. 2e prix Dominique Sartini). Cousine de Daryasi (3e prix Guillaume de Pracomtal listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Rive Gauche 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Alconea 1988 (FR)
1 vict. et 7 pl. Mère de Figatelle (1 vict.). Fille d'Alconea (2 vict.). Soeur de Fortanea (7 vict.), Ocarina (4 vict.), Kampala (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)
2018 IMMORTELLE (f.,Boris De Deauville)
2017 Ultra Violet (f.,Cokoriko)
2015 Figatelle (f.,Yeats)


Rosario Has 2012 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Royale Lombok 2002 (FR)
4 vict. dont prix Lindor à Auteuil. Soeur de Roll ON Has (9 vict. dont Alain du breil Gr.1, prix Pierre de Lassus, prix Questarabad, prix Général de St Didier, 2e Renaud du vivier Gr.1). Famille de Royale Cazoumaille, Royale Astarania

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Authorized)
2019 SOUTH LODGE (f.,Milan)


Royale Kilauea 2011 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Royale Kintamani 2002 (FR)
Soeur de Royale Amoy (1 vict.). Nièce de Millenium Royal (Grand-Prix d'Automne Gr.1, Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, Prix Prince d'Ecouen Listed, 2e Rendlesham Hurdle Gr.2, 2e Prix de la Gascogne Listed, 3e Prix Leon Olry-Roederer Gr.2), Royal Bric (Prix Quo Vadis, Prix Prince d'Ecouen, Prix Haroue, Prix Oural, Prix Christian de Tredern, Prix Céréaliste à Auteuil, 2e Prix Prince d'Ecouen Listed, 3e Grand-Prix de la Ville de Nice Gr.3, 3e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 3e Prix du Comté de Nice Listed), Coralisse Royale (Prix Gaston Branere, Prix Lindor, Prix de Nantes, Prix Haroue, Prix Air Landais, Prix Fondeur, Prix de Chantilly à Auteuil). Cousine de Dicosimo (Irish Independent Hurdle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2017 He la Voila (f.,Voiladenuo)
2016 Great Maker (h.,Saddler Maker)


Saint Carina 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Alize Du Berlais 2007 (FR)
Fille de Alizee du Berlais (prix de Nantes à Auteuil). Nièce de Atlas du Berlais (prix Univers II listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JETEPROMETS (f.,Buck'S Boum)


Santariyka 2006 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Shariyka 1993 (IRE)
2 pl. en 3 sorties. Mère d'Adrien du Pont (1 vict. en 1 sortie en FR Prix du Brevent à Enghien puis gagnant du Gr.1 Future Champions Finale Juvenile Hurdle à Chepstow) et Pat Du Pont (4 vict. et 3e prix d'Indy Gr.3). Bonne famille Aga Khan.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Motivator


AnnéeIssue
2020 N (m.,Flemensfirth)
2018 ROMAIN DU PONT (h.,Montmartre)
2015 Pat Du Pont (h.,Cokoriko)
2014 Santrisk (m.,No Risk At All)
2013 Vision Du Pont (f.,Vision D'Etat)
2012 Adrien Du Pont (h.,Califet)


Septland 2006 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
3 vict. Prix Mitsouko III à Auteuil, Prix Marise à Enghien, Prix John Cunnington à Enghien et 7 pl.). Mère de Ejland (3 vict. 2e prix d'Arles listed), Galite (prix de Nantes) et Forland (prix Fezensac, 4e prix Morgex Gr.3) Soeur d'Obiland (5 vict.), Reunion (3 vict.), Ullungo (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JETLAND (f.,Milan)
2017 HOGLAND (f.,Coastal Path)
2016 Galite (f.,Gris De Gris)
2015 Forland (h.,Network)
2014 Ejland (f.,Vision D'Etat)
2013 Dundee (h.,Balko)


Solidee 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Floridee 1993 (FR)
Fille de Floridee (3 vict.). Mère de Floridée (prix Bournosienne Gr.3) et Goodwin (3e prix Robert Weill listed) Soeur de Loridee (2 vict.), Monempereur (6 vict.), Premier Ministre (1 vict.). Proche famille d'Ucello II

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masterstroke)
2019 JOLIDEE (f.,Karaktar)
2018 IDEE NEUVE (f.,Diamond Boy)
2016 Goodwin (h.,Cokoriko)
2015 Floridee (f.,Masterstroke)
2014 Entre En Lice (f.,Vision D'Etat)
2013 Dure Comme Fer (f.,Special Kaldoun)
2012 Cest Decide (h.,Evasive)


Terre Neuve 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Lettiland 1999 (FR)
4 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix Samaritain à Auteuil et 3 pl. Fille de Lettiland (3 vict. Prix Decazes à Auteuil, Prix Hunorisk à Auteuil, Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte et 7 pl. dont 3e Prix Rohan)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2019 JAMESLAND (m.,Jeu St Eloi)
2018 INTERVIEW (f.,Coastal Path)
2017 HANO DE LOI (m.,Jeu St Eloi)
2015 Floresland (f.,Turgeon)
2013 D'Island (f.,Kapgarde)


Vatu Vara 2009 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Lettiland 1999 (FR)
2 vict. dont Prix Aubepine à Enghien et 3 pl. Fille de Lettiland (3 vict. Prix Decazes à Auteuil, Prix Hunorisk à Auteuil, Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte et 7 pl. dont 3e Prix Rohan). Soeur de Terre Neuve (4 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix Samaritain à Auteuil et 3 pl.)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Manatee)
2019 JULENALAND (m.,Doctor Dino)
2018 ILE DU LEVANT (f.,Coastal Path)
2017 Hic Salta (f.,Cokoriko)
2016 GEORGIELAND (f.,Rail Link)
2015 Frenchland (h.,Yeats)


Vision Du Pont 2013 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Santariyka 2006 (FR)
1 vict. et 2e prix Durtain (listed). Soeur de Adrien Du Pont (gagnant de Gr.1 à Chepstow, 3e,du Renaud du Vivier Gr.1) et Pat du Pont (4 vict. et 3e prix d'Indy gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Vue Sur Mer 2009 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Padie 2003 (FR)
1 vict. à 3 ans en plat. Famille d'Ucello II (2x Grand Steeple-Chase de Paris). Nièce d'Oddy, Quicody (2e Prix Jacques d'Indy Gr.3) , Tatoudy , Vicody et Uddy (Prix du Cher Listed, Prix Pierre Cypres à Auteuil, 4e Prix La Barka Gr.2). Soeur de Bise de Mer (6 vict. dont Prix Spumate, Prix Elisa à Enghien) et Course En Mer (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)
2019 JUSANT (m.,Free Port Lux)
2018 ILOT DES MERS (h.,Cokoriko)
2017 HEROS DES MERS (h.,Jeu St Eloi)


Winners

Août 2020

  • Eleveur
    2020/08/08 - Forland 3ème - Dieppe (FR)

Juillet 2020

  • Eleveur
    2020/07/30 - Glady 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2020/07/16 - Esprit De Baileys 1er - Uttoxeter (GB)
  • Eleveur
    2020/07/05 - Uto 1er - Pompadour (FR)

Juin 2020

  • Eleveur
    2020/06/28 - Ducello 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2020/06/28 - Elleland 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2020/06/25 - Fihalhohi Land 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2020/06/25 - HISPANIOLA 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2020/06/23 - Geryville 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2020/06/13 - Hic Salta 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2020/06/13 - HOZORA 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2020/06/12 - Pat Du Pont 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2020/06/07 - EDGEOY 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2020/06/07 - Polisud 3ème Prix James Hennessy (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2020/06/07 - HA LA LAND 1er Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2020/06/06 - Cartagena 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2020/06/01 - Hondoland 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2020/06/01 - Haute Corse 2ème - Dieppe (FR)

Mai 2020

  • Propriétaire
    2020/05/29 - Ecris L'Histoire 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2020/05/26 - Goodwin 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2020/05/22 - Garance Forever 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2020/05/22 - Hacienda 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2020/05/17 - Htag Land 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2020/05/16 - HA LA LAND 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2020/05/12 - Cartagena 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2020/05/12 - Caiman Land 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2020/05/11 - Bipolaire 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2020/05/11 - LOU BUCK'S 1er Prix William Head (L) - Compiegne (FR)

Mars 2020

  • Eleveur
    2020/03/14 - Pat Du Pont 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2020/03/11 - Villa Florentine 3ème - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    2020/03/10 - Ecris L'Histoire 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2020/03/08 - Forland 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2020/03/07 - Bipolaire 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2020/03/02 - Lou Buck'S 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2020/03/02 - Goodwin 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2020/03/01 - Figuero 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2020/03/01 - Garance Forever 1er - Auteuil (FR)

Février 2020

  • EleveurPropriétaire
    2020/02/17 - El Atillo 1er - Angers (FR)

Janvier 2020

  • EleveurPropriétaire
    2020/01/24 - Figue 3ème - Pau (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    2019/12/14 - Pat Du Pont 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/12/07 - Figue 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2019/12/07 - Garance Forever 3ème - Pau (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    2019/11/29 - Polisud 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/11/25 - Pat Du Pont 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2019/11/24 - Edgeoy 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/11/23 - Giglio 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2019/11/16 - Edward 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/11/11 - El Atillo 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2019/11/11 - Polisud 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2019/11/10 - Lou Du Pont 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2019/11/03 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/11/03 - FIGUERO 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/11/02 - Goodwin 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    2019/10/30 - Pat Du Pont 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2019/10/24 - Edward 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/10/24 - Love Link 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/10/14 - Gucello 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2019/10/13 - Bipolaire 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/10/13 - EDGEOY 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/10/09 - Figue 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2019/10/09 - Goodwin 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/10/09 - Gomeraland 3ème Prix Haras d'Etreham - Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/10/04 - Polisud 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2019/10/03 - Galite 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/10/03 - Geryville 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/10/03 - Love Link 3ème - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    2019/09/28 - Polirico 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/09/23 - Forland 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/09/19 - Geryville 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2019/09/18 - Ensoleille 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2019/09/18 - Goodwin 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2019/09/17 - EDGEOY 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/09/17 - FIGUERO 1er Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/09/12 - Gomeraland 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2019/09/08 - Uto 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2019/09/06 - Fihalhohi Land 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/09/03 - CALAYAN 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    2019/08/29 - Galite 3ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2019/08/25 - Chalutier 3ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/08/17 - Elleland 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    2019/07/28 - View Gold 2ème - Molieres (FR)
  • Eleveur
    2019/07/21 - Uto 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/07/20 - Calayan 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/07/14 - Cartagena 1er - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    2019/07/14 - Ducello 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2019/07/14 - Feufrancis 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2019/07/14 - Fredland 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2019/07/07 - View Gold 2ème - Molieres (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    2019/06/22 - Fredland 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Propriétaire
    2019/06/20 - ECRIS L'HISTOIRE 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/06/16 - Feufrancis 3ème - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    2019/06/09 - Polirico 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/06/02 - Calayan 2ème - Moulins (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    2019/05/19 - Bipolaire 2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/05/19 - Polirico 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/05/06 - Edgeoy 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/05/06 - Fihalhohi Land 2ème - Auteuil (FR)

Avril 2019

  • Propriétaire
    2019/04/27 - Ecris L'Histoire 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/04/27 - Polirico 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/04/22 - Miss Coco 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2019/04/21 - Montego Grey 1er - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    2019/04/11 - Forland 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/04/11 - FIGUERO 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/04/09 - Polisud 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2019/04/06 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/04/06 - Cartagena 2ème - Nancy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2019/04/06 - Gomeraland 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/04/02 - Edward 2ème - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    2019/03/29 - Fihalhohi Land 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2019/03/24 - Forland 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/03/16 - Pat Du Pont 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/03/16 - Figuero 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/03/13 - Eludy 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2019/03/10 - Bien Ne 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    2019/03/10 - Flintland 2ème - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    2019/03/09 - BIPOLAIRE 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)

Février 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/02/23 - Adrien Du Pont 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton (GB)
  • Eleveur
    2019/02/19 - Dundee 1er - Fontainebleau (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    2019/01/19 - Vicente 3ème - Taunton (GB)
  • EleveurPropriétaire
    2019/01/08 - Figue 2ème - Pau (FR)

Décembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/12/27 - Adrien Du Pont 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    2018/12/15 - Esprit De Baileys 1er - Doncaster (GB)

Novembre 2018

  • Eleveur
    2018/11/24 - Esprit De Baileys 2ème - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    2018/11/23 - POLIRICO 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/11/23 - Figuero 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/11/18 - Dundee 1er - Maure-de-Bretagne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/11/18 - Figue 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2018/11/11 - Dundee 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    2018/11/04 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/11/04 - Edgeoy 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/11/04 - Forland 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2018/11/03 - POLIRICO 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/11/03 - FLORIDEE 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/11/02 - Cartagena 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2018/11/01 - Dundee 3ème - Pontchâteau (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    2018/10/28 - View Gold 2ème - Orleans (FR)
  • Eleveur
    2018/10/25 - Figuero 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/10/23 - Esprit De Baileys 2ème - Yarmouth (GB)
  • Eleveur
    2018/10/14 - ELUDY 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/10/14 - Pat Du Pont 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/10/14 - View Gold 1er - Orleans (FR)
  • Eleveur
    2018/10/10 - Bipolaire 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/10/09 - Cartagena 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2018/10/09 - Edgeoy 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    2018/09/24 - Eludy 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/09/18 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/09/18 - FLORIDEE 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/09/17 - Cartagena 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/09/17 - Ducello 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/09/13 - Lou Buck'S 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/09/04 - Esprit De Baileys 1er - Goodwood (GB)
  • Eleveur
    2018/09/02 - Uto 2ème - Pompadour (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    2018/08/31 - Caiman Land 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/08/31 - Eludy 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/08/26 - Cartagena 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2018/08/26 - Ducello 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2018/08/04 - Ducello 3ème - Pompadour (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    2018/07/31 - Esprit De Baileys 1er - Yarmouth (GB)
  • Eleveur
    2018/07/14 - Uto 3ème - Pompadour (FR)
  • Propriétaire
    2018/07/13 - Ecris L'Histoire 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2018

  • Propriétaire
    2018/06/17 - Ecris L'Histoire 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    2018/06/13 - Lou Buck'S 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/06/13 - Edward 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/06/09 - Bipolaire 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/06/04 - Eludy 3ème - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    2018/05/29 - Villa Navarre 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2018/05/27 - Ducello 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2018/05/22 - Figatelle 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/05/20 - Polirico 2ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/05/19 - Ejland 2ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/05/19 - Floridee 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/05/15 - Ensoleille 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/05/12 - Pat Du Pont 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2018/05/06 - Donasland 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    2018/05/06 - Figatelle 1er - Durtal (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    2018/04/28 - Ejland 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/04/22 - LOU BUCK'S 1er Prix de Marsan (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/04/18 - Lou Du Pont 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/04/18 - Deniaville 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/04/10 - El Atillo 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/04/07 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/04/07 - Eludy 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/04/07 - Polirico 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/04/03 - Ejland 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/04/01 - Lou Du Pont 1er - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2018

  • EleveurPropriétaire
    2018/03/25 - Deniaville 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/03/25 - Lou Buck'S 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/03/14 - Eludy 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/03/05 - Du Jamais Vu 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/03/05 - Polirico 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/03/04 - Bipolaire 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/03/04 - Elucidee 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2018/03/04 - Lou Buck'S 1er - Auteuil (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    2018/02/25 - Edward 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/02/11 - Ouranys 1er - Dos Hermanas (SPA)

Janvier 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/01/27 - Adrien Du Pont 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)

Décembre 2017

  • Eleveur
    2017/12/10 - Edward 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/12/07 - Lou Buck'S 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    2017/12/03 - Ensoleille 3ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/01 - Adrien Du Pont 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury (GB)

Novembre 2017

  • EleveurPropriétaire
    2017/11/30 - El Atillo 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2017/11/19 - Claraland 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2017/11/12 - El Atillo 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2017/11/11 - Claraland 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/11/05 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/11/05 - Ejland 1er - Nantes (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    2017/10/20 - Ducello 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2017/10/20 - Elleland 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2017/10/15 - Esprit De Baileys 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    2017/10/08 - BIPOLAIRE 1er Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2017/10/08 - Claraland 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/06 - Adrien Du Pont 1er - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    2017/10/02 - Esprit De Baileys 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    2017/09/27 - Vision Du Pont 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/09/26 - Edgeoy 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/09/23 - D'Island 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2017/09/17 - Deniaville 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2017/09/07 - BIPOLAIRE 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/09/07 - Eludy 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/09/03 - Dundee 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    2017/09/02 - Edgeoy 2ème - Le Touquet (FR)

Août 2017

  • EleveurPropriétaire
    2017/08/24 - Elleland 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2017/08/20 - Esprit De Baileys 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2017/08/15 - Uto 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2017/08/13 - Vostok 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    2017/08/07 - Villa Navarre 2ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  • EleveurPropriétaire
    2017/07/25 - Elleland 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/07/23 - Uto 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2017/07/20 - Ouranys 1er - La Zarzuela (SPA)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2017/07/18 - Claraland 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2017/07/14 - Ducello 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2017/07/09 - D'Auckland 2ème - Pompadour (FR)

Juin 2017

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2017/06/20 - Donasland 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2017/06/19 - Villa Navarre 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/14 - GOLD FILLY 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/06/11 - Du Jamais Vu 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/06/05 - Lou Du Pont 3ème - Wissembourg (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2017/06/04 - Cerigo 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2017/06/04 - Ducello 2ème - Dieppe (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    2017/05/13 - Uto 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2017/05/13 - Lou Du Pont 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2017/05/07 - Ejland 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2017/05/06 - Belle Apple'S 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/05 - Gold Filly 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/05/02 - Vision Du Pont 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    2017/04/26 - Du Jamais Vu 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/04/22 - VICENTE 1er Coral Scottish Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    2017/04/21 - BIPOLAIRE 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/04/17 - Bazille 2ème Prix du President de la Republique - Les Dimanches Au Galop (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/04/14 - Belle Apple'S 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/13 - Gold Filly 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/04/13 - Villa Navarre 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2017/04/03 - Cerigo 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2017/04/01 - Caiman Land 3ème - Auteuil (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    2017/03/26 - Bazille 2ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/03/18 - Vision Du Pont 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2017/03/12 - Cartagena 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2017/03/12 - Goldkhov 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/03/06 - Caiman Land 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/03/05 - Bipolaire 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    2017/02/19 - Caiman Land 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    2017/02/16 - Goldkhov 3ème - Angers (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    2017/01/28 - Goldkhov 2ème - Pau (FR)
  • Propriétaire
    2017/01/13 - Rosario Has 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    2017/01/11 - Bora Bora 1er - Pau (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    2016/12/27 - Goldkhov 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    2016/12/21 - Bora Bora 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/12/11 - Dure Comme Fer 1er - Angers (FR)
  • Propriétaire
    2016/12/03 - Rosario Has 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2016/12/03 - Goldkhov 2ème - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    2016/11/28 - Arc 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2016/11/27 - Chalutier 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/11/27 - CAIMAN LAND 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/11/26 - Lou Du Pont 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2016/11/19 - Vision Du Pont 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/11/19 - Deniaville 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2016/11/13 - Uto 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/13 - Adrien Du Pont 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/11/11 - Arc 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2016/11/10 - Lou Du Pont 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/11/07 - Dwip 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2016/11/06 - BIPOLAIRE 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/11/05 - Bazille 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/11/03 - Caiman Land 1er - Fontainebleau (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    2016/10/30 - Bora Bora 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2016/10/28 - Vision Du Pont 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/10/25 - Goldkhov 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2016/10/16 - Bora Bora 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2016/10/16 - Caiman Land 1er - Segre (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2016/10/15 - Chalutier 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/10/09 - Arc 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    2016/10/09 - Bien Ne 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2016/10/09 - Castrille 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    2016/10/06 - Bazille 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2016/10/02 - Bora Bora 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2016

  • EleveurPropriétaire
    2016/09/23 - Calayan 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2016/09/20 - Bipolaire 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/09/20 - Caiman Land 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/09/17 - Goldkhov 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2016/09/11 - Dundee 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    2016/09/09 - Rosario Has 3ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/09/09 - Dwip 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/09/04 - Daville 3ème - Dax (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    2016/08/28 - Castrille 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2016/08/18 - Donasland 2ème Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/08/15 - Cartagena 1er - Le Dorat (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2016/08/14 - Chalutier 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    2016/08/06 - D'Auckland 3ème - Pompadour (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    2016/07/31 - Vostok 1er - Zonza (FR)
  • Eleveur
    2016/07/16 - Janithie 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2016/07/16 - DONASLAND 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/07/02 - Cartagena 2ème - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2016

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2016/06/29 - Donasland 2ème - Argentan (FR)
  • Propriétaire
    2016/06/20 - Rosario Has 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/06/19 - Matza 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2016/06/12 - Trois Huit 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    2016/06/07 - Goldkhov 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2016/06/05 - Bonne Esperance 2ème - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    2016/06/05 - Rosario Has 1er - Dieppe (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    2016/05/29 - Vostok 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    2016/05/29 - Bonne Esperance 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    2016/05/29 - Donasland 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    2016/05/15 - Uto 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/05/15 - Cartagena 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/05/08 - Calino 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/05/01 - Dwip 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    2016/04/24 - Billy Fly 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2016/04/17 - Trois Huit 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    2016/04/17 - Vostok 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    2016/04/17 - Matza 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    2016/04/16 - Esprit De Baileys 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Propriétaire
    2016/04/16 - Rosario Has 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2016/04/16 - VICENTE 1er Coral Scottish Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    2016/04/15 - Uto 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2016/04/05 - Belle Apple'S 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/03 - Adrien Du Pont 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    2016/04/03 - Ouranys 1er - Madrid (SPA)

Mars 2016

  • Eleveur
    2016/03/28 - Trois Huit 2ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    2016/03/20 - Billy Fly 2ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2016/03/16 - Janithie 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/03/13 - Calayan 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2016/03/13 - Cartagena 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2016/03/12 - Matza 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2016/03/02 - Belle Apple'S 1er - Fontainebleau (FR)

Janvier 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/01/09 - ADRIEN DU PONT 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)

Décembre 2015

  • Eleveur
    2015/12/13 - Matza 3ème - Pau (FR)

Novembre 2015

  • Eleveur
    2015/11/14 - Vicente 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2015/11/10 - Bivouac 1er - Huntingdon (GB)
  • EleveurPropriétaire
    2015/11/05 - Cerigo 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2015/11/01 - Belle Apple'S 3ème - Pontchâteau (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    2015/10/27 - BIPOLAIRE 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/10/18 - Vostok 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2015/10/13 - Triagoz 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/11 - Adrien Du Pont 1er - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    2015/10/07 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2015/10/04 - Triagoz 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2015/10/04 - Belle Apple'S 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    2015/09/16 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/09/13 - Bien Ne 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    2015/08/24 - Matza 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    2015/08/23 - Uto 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2015/08/23 - Chipsfly 2ème - Plouescat (FR)
  • Eleveur
    2015/08/23 - Esprit De Baileys 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2015/08/16 - Triagoz 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2015/08/16 - Vostok 1er - Zonza (FR)
  • Eleveur
    2015/08/01 - Uto 3ème - Pompadour (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    2015/07/19 - Vostok 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    2015/07/14 - Belle Ile 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2015/07/09 - Bermudes 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2015/07/06 - Caiman Land 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2015

  • EleveurPropriétaire
    2015/06/23 - Cartagena 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2015/06/22 - Billy Fly 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2015/06/19 - Esprit De Baileys 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/06/19 - Matza 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/06/16 - Bermudes 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2015/06/14 - Belle Ile 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    2015/06/07 - Vostok 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    2015/06/07 - Bazille 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/06/02 - Billy Fly 3ème - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    2015/06/01 - Rosario Has 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    2015/05/31 - Bonne Esperance 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    2015/05/12 - Vicente 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    2015/05/03 - Ullungo 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2015/05/03 - Bonne Esperance 1er - Pontivy (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    2015/04/30 - Vicente 1er - Newton Abbot (GB)
  • Eleveur
    2015/04/22 - Bazille 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/04/13 - Billy Fly 3ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2015/04/12 - Vostok 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    2015/04/09 - Vide Cave 1er - Taunton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/07 - Adrien Du Pont 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2015/04/05 - Bonne Esperance 2ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    2015/04/01 - Bazille 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    2015/03/29 - Bien Ne 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2015/03/20 - Esprit De Baileys 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/03/15 - Bora Bora 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2015/03/10 - Belle Apple’s 3ème - Fontainebleau (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    2015/02/27 - Billy Fly 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2015/02/21 - Bivouac 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton (GB)
  • Eleveur
    2015/02/17 - Esprit De Baileys 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2015/02/08 - Bonne Esperance 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    2015/02/08 - Bien Ne 1er - Maure-de-Bretagne (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    2014/12/27 - Bivouac 1er - Kempton (GB)

Novembre 2014

  • Eleveur
    2014/11/09 - Bipolaire 1er - Nantes (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    2014/10/25 - Vicente 2ème Totepool Persian War Novices' Hurdle (Gr 2) - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    2014/10/19 - Vostok 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    2014/10/19 - Bipolaire 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2014/10/17 - Vicente 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2014/10/12 - Trois Huit 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2014/10/07 - Esprit De Baileys 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2014

  • EleveurPropriétaire
    2014/09/21 - Triagoz 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2014/09/21 - Bipolaire 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2014/09/20 - Trois Huit 3ème - Craon (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2014/09/15 - Antijima 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2014/09/14 - Vostok 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    2014/09/13 - Esprit De Baileys 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2014/09/08 - Trois Huit 1er - Craon (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    2014/08/02 - Litian Rocket 2ème - Deauville (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    2014/07/14 - Trois Huit 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2014/07/12 - Litian Rocket 2ème - Chateaubriant (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    2014/06/29 - Alidee 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Volidee 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Litian Rocket 2ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    2014/06/01 - Vostok 3ème - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    2014/05/22 - Litian Rocket 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    2014/05/20 - Alidee 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2014/05/08 - Triagoz 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2014/05/08 - Vostok 1er - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    2014/04/27 - Ataland 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    2014/04/13 - Alidee 3ème - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    2014/04/13 - Litian Rocket 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2014/04/13 - Bivouac 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2014/04/12 - My Alco 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2014/04/02 - Adelaide 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2014

  • EleveurPropriétaire
    2014/03/31 - Antijima 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2014/03/30 - Janithie 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2014/03/30 - Vichello 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2014/03/26 - Litian Rocket 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    2014/03/23 - Vicente 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    2014/03/16 - Janithie 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    2014/03/09 - Vichello 1er - Pontchâteau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2014/03/04 - Antijima 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2014/03/02 - Vichello 3ème - Argentan (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    2014/02/27 - Adelaide 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2014/02/25 - Une Idee 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2014/02/21 - Janithie 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2014/02/12 - Antijima 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/02/09 - Adelaide 3ème - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    2014/01/19 - Adelaide 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2014/01/16 - Rhum 1er - Ludlow (GB)

Décembre 2013

  • Eleveur
    2013/12/28 - Vukovar 1er - Newbury (GB)

Novembre 2013

  • Eleveur
    2013/11/28 - Janithie 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/11/25 - Antijima 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2013/11/17 - Arc 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2013/11/11 - Janithie 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/11/03 - Monempereur 3ème - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    2013/10/20 - My Alco 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2013/10/17 - Arc 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/10/13 - Antijima 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2013/10/06 - My Alco 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2013/10/03 - Uto 2ème - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    2013/09/29 - Ullungo 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2013/09/29 - Vostok 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/09/26 - Monempereur 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2013/09/18 - Uto 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/09/14 - Vostok 2ème - Royan la Palmyre (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    2013/08/29 - My Alco 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/08/25 - Uto 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2013/08/25 - Vostok 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2013/08/14 - Anacapa 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2013/08/04 - Vostok 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    2013/07/23 - Trois Huit 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/07/14 - Alidee 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2013/07/13 - Anacapa 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2013/07/11 - Vostok 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2013/07/01 - Alidee 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    2013/06/17 - Vatu Vara 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/06/16 - Trois Huit 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2013/06/16 - Anacapa 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2013/06/13 - Vukovar 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/06/02 - Vostok 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    2013/06/02 - Litian Rocket 1er - Chantilly (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    2013/05/27 - Litian Rocket 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2013/05/23 - Une Idee 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/05/22 - Monempereur 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2013/05/21 - Vukovar 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/05/19 - Anacapa 3ème - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    2013/05/15 - Litian Rocket 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2013/05/09 - Vide Cave 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/05/05 - Vatulele 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    2013/05/05 - My Alco 1er - Auteuil (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    2013/04/23 - Vukovar 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2013/04/18 - Litian Rocket 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/04/15 - Vatulele 3ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/04/14 - Antijima 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2013/04/10 - My Alco 3ème - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    2013/04/06 - Nuit De Volupte 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2013/04/02 - Vatu Vara 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    2013/03/29 - Litian Rocket 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2013/03/24 - Trois Huit 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2013/03/24 - Vatulele 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2013/03/24 - Vukovar 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2013/03/17 - Une Idee 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/03/10 - Vide Cave 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2013/03/10 - Vicente 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/03/09 - Litian Rocket 1er - Saint-Cloud (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    2013/02/24 - Trois Huit 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    2013/02/20 - Litian Rocket 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2013/02/13 - Litian Rocket 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    2013/01/21 - Litian Rocket 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    2012/12/18 - Quapriland 1er - Folkestone (GB)

Novembre 2012

  • Eleveur
    2012/11/24 - Une Idee 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2012/11/18 - Vichello 3ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2012/11/11 - Porto Rico 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    2012/10/28 - Litian Rocket 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2012/10/28 - Ullungo 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2012/10/27 - Vichello 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2012/10/21 - Monempereur 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2012/10/18 - Vicente 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2012/10/18 - Vatu Vara 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2012/10/06 - Triagoz 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2012/10/04 - Une Idee 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2012/10/01 - Vatu Vara 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2012/10/01 - Vicente 3ème - Argentan (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    2012/09/25 - Porto Rico 1er - Auteuil (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    2012/08/19 - Tieville 2ème - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    2012/07/27 - Litian Rocket 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2012/07/14 - Pottland 3ème - Lignieres (FR)
  • Eleveur
    2012/07/08 - Tieville 2ème - Pompadour (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    2012/06/03 - Uto 1er - Dieppe (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    2012/05/28 - Litian Rocket 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    2012/05/07 - Litian Rocket 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    2012/04/16 - Uto 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2012/04/15 - Rhum 1er - Ffos Las (GB)

Février 2012

  • Eleveur
    2012/02/20 - Une Idee 1er - Angers (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    2011/12/30 - Une Idee 1er - Deauville (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    2011/11/30 - Ullungo 1er - Angers (FR)

Septembre 2011

  • Eleveur
    2011/09/26 - Ta Hao 1er - Cluny (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    2011/04/09 - Pottland 1er - Paray-le-Monial (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    2010/10/03 - Rhum 1er - Langon (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    2010/09/26 - Tieville 1er - Angouleme (FR)

Juillet 2010

  • EleveurPropriétaire
    2010/07/14 - Triagoz 1er - Vittel (FR)

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 2019/06/15
LotNomPereMereIssue
7Haute Mer F17
Masterstroke x Bord De Mer
MasterstrokeBord De Mer 3ème
13HA LA LAND F17
Poliglote x Avacapa
PoligloteAvacapa 1er
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 2017/08/25
LotNomPereMereIssue
16Fille D'Idy F15
Kapgarde x Idy
KapgardeIdyAbsent
31Haute Mer F17
Masterstroke x Bord De Mer
MasterstrokeBord De Mer 1er
45HA LA LAND F17
Poliglote x Avacapa
PoligloteAvacapa 2ème
66HANO DE LOI M17
Jeu St Eloi x Terre Neuve
Jeu St EloiTerre Neuve 4ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 2017/06/09
LotNomPereMereIssue
26Fille D'Idy F15
Kapgarde x Idy
KapgardeIdy 1er
Concours AQPS de Decize Decize le 2016/08/26
LotNomPereMereIssue
6Ejland F14
Vision D'Etat x Septland
Vision D'EtatSeptland 1er
14Eludy F14
Saddler Maker x Idy
Saddler MakerIdy 5ème
19Elleland F14
Coastal Path x Keisland
Coastal PathKeisland 4ème
48Grande Terre F16
Network x Avacapa
NetworkAvacapaNon classé
60Galite F16
Gris De Gris x Septland
Gris De GrisSeptlandAbsent
73Geryville H16
Rail Link x Rosaville
Rail LinkRosavilleAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2016/06/28
LotNomPereMereIssue
32Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
MartalineThou In GoldNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 2016/06/10
LotNomPereMereIssue
19Eludy F14
Saddler Maker x Idy
Saddler MakerIdy 2ème
29Elleland F14
Coastal Path x Keisland
Coastal PathKeisland 4ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 2015/08/28
LotNomPereMereIssue
4Djerba F13
Network x Keisland
NetworkKeisland 5ème
5D'Island F13
Kapgarde x Terre Neuve
KapgardeTerre Neuve 2ème
6Donasland F13
Apsis x Obiland
ApsisObiland 1er
20Dure Comme Fer F13
Special Kaldoun x Solidee
Special KaldounSolidee 9ème
24Dolmina F13
Voix Du Nord x Olmantina
Voix Du NordOlmantina 7ème
29Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettiland 8ème
61Floresland F15
Turgeon x Terre Neuve
TurgeonTerre Neuve 2ème
83Floridee F15
Masterstroke x Solidee
MasterstrokeSolidee 2ème
86Figuero H15
Yeats x Annaland
YeatsAnnalandAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 2015/06/12
LotNomPereMereIssue
26Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettiland 4ème
37Ducello H13
Network x Idy
NetworkIdy 1er
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 2014/08/29
LotNomPereMereIssue
53Eireland F14
KAPROCK x Nouvelle Zelande
KAPROCKNouvelle ZelandeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 2014/06/20
LotNomPereMereIssue
4Claraland F12
Kap Rock x Ireland
Kap RockIreland 3ème
68Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
MartalineThou In GoldAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 2014/06/13
LotNomPereMereIssue
25Adrien Du Pont H12
Califet x Santariyka
CalifetSantariyka 1er
Vente d'Elevage Deauville du 2013/12/07 au 2013/12/10
LotNomPereMereIssue
845Kadalville F98
Kadalko x Seville
KadalkoSeville 8 500€ BBA IRELAND LTD
944Prems Filly F
Martaline x Lit
MartalineLitAmiable 5 000€
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 2013/08/30
LotNomPereMereIssue
73Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettilandNon classé
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 2013/06/26
LotNomPereMereIssue
16Alcaville F10
Lavirco x Kadalville
LavircoKadalville
Vente d'Elevage Deauville du 2012/12/08 au 2012/12/11
LotNomPereMereIssue
846Royale Video F04
Video Rock x Royale Laguna
Video RockRoyale Laguna 5 500€ BBA IRELAND LTD
920Rose Bombon F05
Cadoudal x Grande Or Rose
CadoudalGrande Or Rose 10 000€ DELAJARRAUD David
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 2012/08/03
LotNomPereMereIssue
2My Alco F10
Dom Alco x My Asadore
Dom AlcoMy Asadore 1er
53Louegarde F12
Kapgarde x Loucessita
KapgardeLoucessitaNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2011/08/26
LotNomPereMereIssue
43Vas Ty Frotter M09
Fragrant Mix x Quamiland
Fragrant MixQuamiland 2ème
Finale Interregionale AQPS Decize le 2010/08/27
LotNomPereMereIssue
13Une Idee F08
Brier Creek x Loridee
Brier CreekLoridee 5ème
93Adelaide F10
Saddler Maker x Ireland
Saddler MakerIrelandNon classé

Classifieds

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Stallions

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Cypres Thierry
Domaine Pont
58340 Montigny sur Canne
Contact : Cyprès Thierry
Tél. 06 08 69 54 03

Contactez cet établissement