ULTRA 2013 (IRE)

Invaincu à 2 et 4 ans en gagnant brillament le Prix Jean-Luc Lagardère (Gr.1) en temps record, course dans laquelle il battait 3 lauréats de Gr.1, Ultra est entré étalon au Haras du Logis en 2018. Il est le premier fils étalon de Manduro.

Premiers 2 ans en 2021. Plus d'info.

Ultra - RDE 2020
  • Ultra - RDE 2020
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1967176133309871/

Performances

Invaincu lors de ses trois sorties à l'âge de 2 ans dont une brillante victoire dans le Prix Jean-Luc Lagardère (Gr.1), Ultra portait la casaque Godolphin sous l'entrainement d'André Fabre. En gagnant le Grand Critérium, Ultra battait ce jour là 6 gagnants de groupe (sur 10 concurrents) dont 3 lauréats de Gr.1. Parmi eux Galileo Gold, lauréat plus tard des 2000 Guineas et des St James's Palace Stakes (Grs.1). 2e du Prix Eugène Adam (Gr.2) tout en faisant sa rentrée à 3 ans, Ultra s'est ensuite distingué dans la Listed Prix Jacques Laffitte à 4 ans pour son unique sortie. Pour rappel, Ultra avait également battu Mont Ormel (Grand-Prix de Paris Gr.1) lors de leurs débuts communs.

Meilleures performances

  • 1erQatar Prix Jean-Luc Lagardere (Gd Criteriu... (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2015
  • 1erPrix Jacques Laffitte (L) (Plat) 1800m
     Maisons-Laffitte - 2017
  • 2èmePrix Eugene Adam (Grand Prix de Maisons-La... (Gr 2) (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2016
  • 1erPrix de Blaison (Plat) 1600m
     Longchamp - 2015
  • 1erPrix Georges Vancouver (Prix Matahawk) (Plat) 1400m
     Clairefontaine - 2015

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
641284 090 €1600 m
66.67%16.67%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Ultra2013 (IRE)
  • Manduro2002 (GER)
  • Epitome1999 (IRE)
  • Monsun1990 (GER)
  • Mandellicht1994 (IRE)
  • Nashwan1986 (USA)
  • Proskona1981 (USA)

  • Ultra2013 (IRE)
  • Manduro2002 (GER)
  • Epitome1999 (IRE)
  • Monsun1990 (GER)
  • Mandellicht1994 (IRE)
  • Nashwan1986 (USA)
  • Proskona1981 (USA)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Be My Guest1974 (USA)
  • Mandelauge1989 (GER)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Height Of Fashion1979 (FR)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Konafa1973 (CAN)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • What A Treat1962 (USA)
  • Elektrant1978 (GER)
  • Mandriale1975 (GER)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Bustino1971 (GB)
  • Highclere1971 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Damascus1964 (USA)
  • Royal Statute1969 (CAN)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Rare Treat1952 (USA)
  • Dshingis Khan1961 (GER)
  • Elektra1962 (GER)
  • Norfolk1964 (GER)
  • Mariapolis1958 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • wild risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Busted1963 (GB)
  • Ship Yard1963 (GB)
  • Queens Hussar1960 (GB)
  • Highlight1958 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • -
  • -
  • Sword Dancer1956 (USA)
  • Kerala1958 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Queen'S Statute1954 (GB)

Les références de Manduro 2002 GER par DNA Pedigree

MANDURO (GER), bai brun, né en 2002, par Monsun et Mandellicht par Be My Guest
Inbred 3x4 sur Dschingis Khan.

18 courses de 2 à 5 ans, 10 vict. (1400-2400 m), 8 places, Prix Jacques Le Marois (Gr.1), d'Ispahan (Gr.1), Prince of Wales's St. (Gr.1), Prix d'Harcourt Gr.2, Foy Gr.2, Preis der Winterfavoriten Gr.3, Preis der Deutschen Einheit Gr.3, Earl of Sefton St. Gr.3, 2e Prix Jacques Le Marois Gr.1, d'Ispahan Gr.1, Dollar Gr.2, 3e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, Ganay Gr.1, Prince of Wales's St. Gr.1, et 1.511.436 €.

Entré au haras en 2008 et en France en 2013.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
BRACO FORTE (First American), GP Ipiranga Gr.1, GP Jockey Club Brasileiro Gr.1
CHARITY LINE (Hernando), Premio Lydia Tesio Gr.1, Oaks d'Italia Gr.2
MANDAEAN (Darshaan), Critérium de Saint-Cloud Gr.1
RIBBONS (Marju), Prix Jean Romanet Gr.1, Blandford St. Gr.2
ULTRA (Nashwan), Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1
VAZIRABAD (Linamix), Prix du Cadran Gr.1, Royal Oak Gr.1 (2 fois)
BONFIRE (Night Shift), Dante St. Gr.2
FRACTIONAL (Royal Academy), Prix Dollar Gr.2
LEONIDAS DA SILVA (Val de Grace), GP A.J. Peixoto de Castro Jr Gr.2
OLYMPIC FLUKE (Theatrical), GP Enio Buffolo Gr.2
TIME TO CHOOSE (Orpen), Premio Presidente della Repubblica Gr.2
BARAO DE SERRA (Ghadeer), GP Presidente da ABCPCC Gr.3
DURETTO (Lando), St Simon St. Gr.3
KOLONEL (Swain), Prix de Seine & Oise Gr.3
MEERJUNGFRAU (Dashing Blade), Schwarzgold-Rennen Gr.3
PHARRELL (Kendor), Prix Noailles Gr.3 (18)
SQUARE DE LUYNES (Dashing Blade), Stockholm Cup International Gr.3 (19), Marit Sveaas Minnelop Gr.3 (19), Oslo Cup Gr.3 (19)
TROIS LUNES (Fasliyev), Prix Vanteaux Gr.3
BUCKWHEAT (Sadler's Wells)
DILUVIEN (Polish Numbers) (19)
DONNA PRASSEDE (Singspiel)
DRIVE TO HELL (Invincible Spirit)
DUCA DI MANTOVA (Wolfhound), 2e GP del Jockey Club Gr.1
GOOD QUESTION (Olden Times) (19)
GREATWOOD (Galileo)
HIGH AS A KITE (One Cool Cat) (19)
MEERJUNGFRAU (Dashing Blade)
PITCH (Storm Cat)
PLEIN AIR (Galileo)
RED STARS (Galileo)
SOPRAN MONTIERI (Danehill)
TECHNO QUEEN (Priolo)
TRUE STORY (Darshaan)
WANDERINA (Dashing Blade)...
BARADARI (Grand Lodge), Holloway's Hurdle (Gr.2), Fixed Brush Handicap Hurdle (Gr.3)
RASHAAN (Rainbow Quest), Irish Strawberry Hurdle (Gr.2) (19), WKD Hurdle (Gr.2), Open Gate Brewery Novice Chase (Gr.3), Juvenile Hurdle (Gr.3)
PORTO POLLO (Nayef), Prix Aguado (Gr.3) (18), Gérald de Rochefort (L.) (19)
FRAULEIN AGATHA (Testa Rossa) (19)
MONDIEU (Poliglote)...

Ventes & Shows

Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
208N (DREAM BEAUTY 2020) M20
Ultra x DREAM BEAUTY
UltraDREAM BEAUTY 2 500€ ECURIE DU CHENE
224N (FYLINGDALE 2020) M20
Ultra x FYLINGDALE
UltraFYLINGDALE 1 000€ Mohamed SULTAN
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
776ROCK ME AMADEUS M19
Ultra x Red Crown
UltraRed CrownAmiable 1 500€
787N (SAROUSHKA 2019) M19
Ultra x Saroushka
UltraSaroushka 12 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
10N (ALL IS VANITY 2019) F19
Ultra x All Is Vanity
UltraAll Is Vanity
37N (CANDIDASA 2019) F19
Ultra x CANDIDASA
UltraCANDIDASAAmiable 1 000€
44N (COUNTRY LANES 2019) M19
Ultra x COUNTRY LANES
UltraCOUNTRY LANES 12 000€ Pascal ADDA
62FOREST OF QOHOR F19
Ultra x DOTHRAKI SEA
UltraDOTHRAKI SEA 5 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
134LEX ULTRA M19
Ultra x LUPE SINO
UltraLUPE SINO 9 000€ Nurzhigit TABYLDIYEV
156MA DOUE A BENEDIET M19
Ultra x Morning Glory
UltraMorning GloryRacheté 8 000€
174N (PERFECT ALLIANCE 2019) F19
Ultra x PERFECT ALLIANCE
UltraPERFECT ALLIANCE 3 000€ Mirek RULEC
190LIVE AND LET DIE F19
Ultra x ROSIE CARVER
UltraROSIE CARVER 9 000€ Nurzhigit TABYLDIYEV
243N (Viking Splendor 2019) F19
Ultra x Viking Splendor
UltraViking Splendor 4 500€ Ramon AVIAL LOPEZ
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
40N (DANSE GRECQUE 2019) M19
Ultra x Danse Grecque
UltraDanse Grecque 16 000€ MAB AGENCY
207NOIRE F19
Ultra x Teth
UltraTethRacheté 45 000€
259N (ANNA MOSCANA 2019) M19
Ultra x Anna Moscana
UltraAnna Moscana 22 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
320DEBUSSY M19
Ultra x Deitee
UltraDeiteeRacheté 28 000€
416N (MANAIA 2019) F19
Ultra x Manaia
UltraManaia 7 000€ Paul NATAF
483N (ROUBAIX 2019) M19
Ultra x Roubaix
UltraRoubaix 13 000€ Paddy TWOMEY
497N (SHE WILL CALL 2019) M19
Ultra x She Will Call
UltraShe Will CallAmiable 6 500€
589AVOLA FLY F19
Ultra x Avola Burg
UltraAvola BurgRacheté 5 500€
595N (BATLADY 2019) M19
Ultra x Batlady
UltraBatlady 10 000€ Christophe ESCUDER
610CONCERTI ULTIMO F19
Ultra x Cordey
UltraCordey 1 500€ Daniel COLE
697MAGIC UNIVERSE M19
Ultra x Magic Artiste
UltraMagic Artiste 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
66N (Jezlay 2019) M19
Ultra x Jezlay
UltraJezlay
184N (ROSE OF LOGIS 2019) F19
Ultra x Rose Of Logis
UltraRose Of Logis
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
167N (MUNICIADORA 2019) F19
Ultra x MUNICIADORA
UltraMUNICIADORA 30 000€ PRIME EQUESTRIAN
222N (SARVANA 2019) M19
Ultra x Sarvana
UltraSarvanaRacheté 75 000€
316N (BERCHED 2019) M19
Ultra x Berched
UltraBerchedRacheté 18 000€
447N (RANCHERIA 2019) F19
Ultra x Rancheria
UltraRancheria 18 000€ Stphane WATTEL
Premier Yearling Sale Baden-Baden le 04/09/2020
LotNomPereMereIssue
33N (Ultra 2019) M19
Franciacorta x Ultra
FranciacortaUltra 8 500€ Hans Hunziker
34Gloriana F19
Ultra x Galipea
UltraGalipea 13 000€ Hans Hunziker
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
75Ultra M13
Manduro x Epitome
ManduroEpitome
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
566NOIRE F19
Ultra x Teth
UltraTeth 28 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
646N (CASH FOR EVER 2019) F19
Ultra x Cash For Ever
UltraCash For EverRacheté 4 000€

Production

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
61

naissances
déclarées
38

Naissances
  • ACOLA par ACATENANGO (GER) : TRACOLA (F20 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • AIMANTE par DANSILI (GB) : N. (M20 PS)
  • ALMILEA (GER) par GALILEO (IRE) : N. (M20 PS)
  • ANCOA par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • ASCOT ROYALE par AUTHORIZED (IRE) : N. (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • AZTEC QUEEN (GB) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • BANDE A PART (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : ULTRADREAM (F20 PS) - Fabrice Gibault
  • BATLADY par SLICKLY : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • BRIANTE par TURTLE BOWL (IRE) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • CANDIDASA par SLICKLY : N. (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • CANDY TIME (GB) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (F20 PS) - Pvp Racing
  • DIANE RIVER par BUCK'S BOUM : KOLA DE THAIX (F20 PS) - Michel Bourgneuf
  • DREAM BEAUTY (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (M20 PS)
  • FOLLE ALLURE par POLIGLOTE (GB) : N. (F20 PS)
  • FYLINGDALE par LAYMAN (USA) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • GREAT TRIP (USA) par LEMON DROP KID (USA) : N. (F20 PS)
  • HEADDRESS (IRE) par HALLING (USA) : N. (F20 PS) - Isabelle Corbani
  • JEZLAY par LAYMAN (USA) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • LADY MACHA (GB) par MOUNT NELSON (GB) : N. (F20 PS) - James Ortega Bloodstock Ltd
  • LASTING MELANCHOLY par ORPEN (USA) : N. (F20 PS) - Isabelle Corbani
  • LIA WALTZ par LINAMIX : N. (F20 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • LOG OFF (IRE) par SIR PRANCEALOT (IRE) : N. (M20 PS)
  • LUPE SINO (GB) par DR FONG (USA) : N. (M20 PS) - Christiane Head
  • MAKA par SLICKLY : N. (F20 PS) - Kesta Bloodstock
  • NIGHT PRINCESS (GER) par DESERT PRINCE (IRE) : N. (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • PASTICHES (GB) par STREET CRY (IRE) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Haras De Treli
  • PELDRINE par PELDER (IRE) : PICTURE TRAOU LAND (F20 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • POINT BLANK par PEINTRE CELEBRE (USA) : ULTRAISMO (M20 PS) - Jacques Herold
  • PONTE VESPUCCI par ANABAA (USA) : N. (M20 PS) - Thierry De La Heronniere
  • QUANTI par SLICKLY : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • SEE YOUR DREAM (GB) par SIYOUNI : BURROWS DREAM (F20 PS) - Julie Morgan
  • SERTOLINA (USA) par BERTOLINI (USA) : SECRET UNION (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • SHAWNEE'S GLORY par GEORGE VANCOUVER (USA) : SACRED UNION (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • SUBTLE WAY par AUTHORIZED (IRE) : N. (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • SUERTEZ (USA) par SHAMARDAL (USA) : N. (F20 PS)
  • SUPREMACY par KING'S BEST (USA) : N. (M20 PS) - S.a. Capricorn Stud
  • TIARADARGENT par KENDARGENT : KIGALIE JAMES (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Saint James
Saillies
  • AL KHATEYA (GB) par ACCLAMATION (GB)
  • ALIA ISLAND (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • ANDESITA par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ASCOT GLORY (IRE) par KHELEYF (USA)
  • AVENUE DU MONDE par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • BALLYMENA LASSIE (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • BERCHED par LAYMAN (USA)
  • BIG BREEZY (GER) par CALL ME BIG (GER)
  • FEMME KYOTO par DIVINE LIGHT (JPN)
  • FIRE BURG par SAGEBURG (IRE)
  • GUERENDIAIN (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • HEAVEN'S VAULT (IRE) par HERNANDO
  • IRRECEVABLE (GB) par DUBAWI (IRE)
  • LEXI THE PRINCESS (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • LUCKY ESCAPE par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • NAVICELLA par BEAT HOLLOW (GB)
  • NUMEROLOGIE par NUMEROUS (USA)
  • RED DAHLIA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • SAGAMANA par MAN O WEST
  • SECRET GARDEN par PALACE EPISODE (USA)
  • SOUDABEH (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • TRICEPS (IRE) par EXCELEBRATION (IRE)
  • ZARKATALA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
73

naissances
déclarées
45

Naissances
  • A DOLL IN MILAN (IRE) par MILAN (GB) : MY BABY DOLL (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beaufay
  • ACANTOS par ALEXANDROS (GB) : VITALINE MONTLIOUX (F19 PS) - Bruno Mazure
  • AIMANTE par DANSILI (GB) : N. (M19 PS)
  • ALIA ISLAND (USA) par KITTEN'S JOY (USA) : KASSEFETTE (M19 PS)
  • ALL IS VANITY par GOLD AWAY (IRE) : N. (F19 PS) - Isabelle Corbani
  • ANGELIC NEWS par AMERICAN POST (GB) : LA MALAGUETA (F19 PS) - Jacques Herold
  • ANNA MOSCANA par ANABAA (USA) : N. (M19 PS) - Isabelle Corbani
  • AVOLA BURG par SAGEBURG (IRE) : AVOLA FLY (F19 PS) - Nicolas Baudron
  • BATLADY par SLICKLY : N. (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • BERCHED par LAYMAN (USA) : N. (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • BROCOTTES par LANDO (GER) : BREMONTIER (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • CANDIDASA par SLICKLY : N. (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • CASH FOR EVER (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (F19 PS) - Frederic Sauque
  • CORDEY par TEOFILO (IRE) : CONCERTI ULTIMO (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • COUNTRY LANES par GOLD AWAY (IRE) : N. (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • DANSE GRECQUE (USA) par HOLD THAT TIGER (USA) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • DEITEE par SHAKESPEAREAN (IRE) : DEBUSSY (M19 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • DOTHRAKI SEA (ITY) par SPIRIT OF DESERT (IRE) : FOREST OF QOHOR (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • FORMALITE par EQUERRY (USA) : KAMELITO (M19 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • FRANCIACORTA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M19 PS) - S.a. Capricorn Stud
  • GENEREUSE GOLD par GOLD AWAY (IRE) : ULTRA GOLD (F19 PS) - Patrick Viley
  • JEZLAY par LAYMAN (USA) : N. (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • KAPIROVSKA par MUHTATHIR (GB) : N. (M19 PS) - Jean-Charles Haimet
  • LA COLOMBE D'OR par MARTALINE (GB) : OULTRADOR (M19 PS) - Gheorghe Codre
  • LOG OFF (IRE) par SIR PRANCEALOT (IRE) : N. (F19 PS) - Melanie Austin
  • LUKRECIA (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : ULTRA LUCK (F19 PS) - James Baudouin
  • LUPE SINO (GB) par DR FONG (USA) : LEX ULTRA (M19 PS) - Christiane Head
  • MAGIC ARTISTE par ART SEBAL (USA) : MAGIC UNIVERSE (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • MANAIA par ORATORIO (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MORNING GLORY (GER) par PENTIRE (GB) : MA DOUE A BENEDIET (M19 PS) - Georges Sandor
  • MUNICIADORA (BRZ) par FIRST AMERICAN (USA) : N. (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • PERFECT ALLIANCE (IRE) par INTELLO (GER) : N. (F19 PS)
  • RED CROWN (AUT) par YOUMZAIN (IRE) : ROCK ME AMADEUS (M19 PS) - Christiane Head
  • ROSE OF LOGIS par SLICKLY : N. (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • ROSIE CARVER (GB) par KENDARGENT : LIVE AND LET DIE (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • ROUBAIX (IRE) par ACCLAMATION (GB) : N. (M19 PS) - Erwan Robin
  • SAROUSHKA par WESTERNER (GB) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • SARVANA par DUBAI DESTINATION (USA) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Haras De Treli
  • SHE WILL CALL (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (M19 PS) - Pvp Racing
  • TEQUILA HEAT (IRE) par CLODOVIL (IRE) : THALOS (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
  • TETH (GB) par DANSILI (GB) : NOIRE (F19 PS) - Jacques Herold
  • VIKING SPLENDOR (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : N. (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Lieu Des Champs
  • WESTERN HOPE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (M19 PS) - Kempsons Stud Ltd Aldis Alicia And Malcolm
  • ZAKARIANE par AMERICAN POST (GB) : MUSELLI (M19 PS) - Elza Petit
  • ZIGZAG par DYLAN THOMAS (IRE) : N. (M19 PS)
Saillies
  • AASYA (USA) par HARD SPUN (USA)
  • ANNA OF RUSSIA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • AVOCA DANCER (IRE) par COMPTON PLACE (GB)
  • BRILLANTE ETOILE par AMERICAN POST (GB)
  • CAPITALE par PIVOTAL (GB)
  • COLLECTIVE ART (USA) par BERNARDINI (USA)
  • EXIT TO DERAWLIN (IRE) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • GALIPEA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GEREON par COUNTRY REEL (USA)
  • GRIGIAMINE (IRE) par HAWK WING (USA)
  • IHSAS (USA) par RAHY (USA)
  • KORRIDALE par DALIAPOUR (IRE)
  • MEDICI PALACE (GB) par MEDICEAN (GB)
  • MISS EVA (GB) par XAAR (GB)
  • MODERN FAMILY par EXCELLENT ART (GB)
  • MOOIZO (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • NIGHT PRINCESS (GER) par DESERT PRINCE (IRE)
  • OPTICA par HERNANDO
  • ORLUNA (GER) par MAMOOL (IRE)
  • PUTARINGONIT (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • RANCHERIA par ACCLAMATION (GB)
  • RED SMART par SMART STRIKE (CAN)
  • SAINTE CROIX par LE HAVRE (IRE)
  • SHIVER STREAM (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • VIGEE LE BRUN (USA) par PULPIT (USA)
  • ZARNITZA (USA) par QUIET AMERICAN (USA)
  • ZEPHYRA par LE HAVRE (IRE)
  • ZOMORRODA (IRE) par CHINEUR

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

MANDURO et EPITOME par NASHWAN
Alezan / 2013 / 1.62m / Haras 2018
5.000€ en 2021
Elevé à : Godolphin

Contacter Haras du Logis

Dernières actualités