Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

CROSSHARBOUR 2004 (GB)

ZAMINDAR et DOCKLANDS par THEATRICAL
Bai / 2004 / 1.68m / Haras 2010
1.200€ en 2019
Stationné à : Haras de la Haye Pesnel

Unique fils du retraité Zamindar à faire la monte en France, Crossharbour est un frère de Rail Link (Prix de l'Arc de Triomphe). Triple gagnant de groupe, ses produits sont gagnants en plat, haies, steeple et cross. Père des vainqueurs Chanson Douce (Prix Pierre Cypres à Auteuil) ou encore de Bandit d'Ainay (Prix André Adèle - Prix Fezensac - 3e Prix Saint-Sauveur Listed à Auteuil 2018).

Nouveau au Haras de la Haye Pesnel en 2019.

  • nnJZRkcqZ3Q
  • jAlZjQdTePQ
  • MWvKJPqxPVk
  • BIBRt4qvAEs
  • -1iWLiEPyXU
  • 6KB2EZOX1rU
  • WrP9aRnwSPM
  • wb2XwVnEFcg
  • S2lfEvRoDFk

Performances

Vainqueur à 2 ans malgré son grand modèle, Crossharbour a remporté La Coupe (Gr.3) sur 2000m devant Spirit One et le Prix du Conseil de Paris (Gr.2) du 2400m à 3 ans puis il est revenu sur 2000m pour enlever un nouveau Gr.3 à 4 ans, le Prix Gontaut-Biron. Un cheval polyvalent qui transmet son modèle.

Meilleures performances

  • 1erPRIX DU CONSEIL DE PARIS (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2008
  • 1erPRIX GONTAUT-BIRON (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2009
  • 1erLA COUPE (Gr 3) (Plat) 2000m
     Longchamp - 2008
  • 1erPRIX PHIL DRAKE (L) (Plat)
     St Cloud - 2008
  • 2èmePRIX GONTAUT-BIRON (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2008
  • 3èmePRIX FOY (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2009
  • 1erPRIX DE LA SOLLE (Plat)
     Fontainebleau - 2008
  • 1erPRIX MOTRICO (Plat)
     Compiegne - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2200 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Crossharbour2004 (GB)
  • Zamindar1994 (USA)
  • Docklands1989 (USA)
  • Gone West1984 (USA)
  • Zaizafon1982 (USA)
  • Theatrical1982 (IRE)
  • Dockage1984 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Secrettame1978 (USA)
  • The Minstrel1974 (CAN)
  • Mofida1974 (GB)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Tree Of Knowledge1977 (IRE)
  • Riverman1969 (USA)
  • Golden Alibi1978 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Tamerett1962 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fleur1964 (CAN)
  • Right Tack1966 (GB)
  • Wold Lass1960 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Sassafras1967 (FR)
  • Sensibility1971 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Empery1973 (USA)
  • Charming Alibi1963 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Tim Tam1955 (USA)
  • Mixed Marriage1952 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Victoria Park1957 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Hard Tack1955 (GB)
  • Polly Macaw1959 (IRE)
  • Vilmorin1943 (GB)
  • Cheb1948 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Sheshoon1956 (GB)
  • Ruta1960 (FR)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Pange1955 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Pamplona1956 (PER)
  • Honeys Alibi 1952 (USA)
  • Adorada1947 (ARG)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 12/05/2018 - Bandit D'Ainay (7a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/06/2019 - Cote Mer (7a) - Most - CZE (Steeple) - 3800m
  • 31/12/2018 - Calipso Collonges (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 03/11/2018 - Caprice La Cheneau (6a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 19/10/2018 - Caprice La Cheneau (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 01/09/2018 - Caprice La Cheneau (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 06/08/2018 - Corsairya (6a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 14/07/2018 - Doukarbour (4a) - Dieppe (Plat) - 3400m
  • 01/04/2018 - Cote Mer (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/03/2018 - Calipso Collonges (6a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 19/03/2018 - Hellcross (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 11/03/2018 - Calipso Collonges (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 16/02/2018 - Calipso Collonges (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4680m
  • 10/02/2018 - Calipso Collonges (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 29/10/2017 - Cote Mer (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 12/10/2017 - Corcovado Mountain (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 11/10/2017 - Corsairya (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 08/10/2017 - Bandit D'Ainay (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/09/2017 - Billy De Kid (6a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 3680m
  • 28/07/2017 - Corcovado Mountain (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 26/07/2017 - Corsairya (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/05/2017 - Cote Mer (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 05/02/2017 - Cote Mer (5a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 09/10/2016 - Castrille (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 23/09/2016 - Calayan (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 19/09/2016 - Corsairya (4a) - Vic-Fezensac (Plat) - 2450m
  • 09/09/2016 - Chanson Douce (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/08/2016 - Cote Mer (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2016 - Bad Boy Bouloise (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 14/08/2016 - Chalutier (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 14/08/2016 - Batbayane Macalo (5a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 05/08/2016 - Chanson Douce (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 17/07/2016 - Bad Boy Bouloise (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 5000m
  • 16/07/2016 - Cote Mer (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 11/07/2016 - Mamourg (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 15/05/2016 - Bad Boy Bouloise (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 08/05/2016 - Cecilia Sourniac (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 02/05/2016 - Mamourg (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 28/03/2016 - Cecilia Sourniac (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 02/03/2016 - Belle Apple'S (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 27/02/2016 - Boudry (5a) - Newcastle - GB (Plat) - 3300m
  • 24/01/2016 - Mamourg (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 02/01/2016 - Mamourg (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 26/11/2015 - Cote Mer (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 24/10/2015 - Capvern (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 16/10/2015 - Baillonette (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 11/10/2015 - Cote Mer (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 26/09/2015 - Bandit D'Ainay (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2015 - Bleu Et Jaune (4a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 02/09/2015 - Baillonette (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 23/08/2015 - Comores (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 17/08/2015 - Bandit D'Ainay (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 15/08/2015 - Bad Boy Bouloise (4a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 20/08/2014 - Baillonette (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 15/06/2014 - Boxe Francaise (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 09/06/2019 - Cote Mer (7a) - Most - CZE (Steeple) - 3800m
  • 31/12/2018 - Calipso Collonges (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 03/11/2018 - Caprice La Cheneau (6a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 19/10/2018 - Caprice La Cheneau (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 01/09/2018 - Caprice La Cheneau (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 06/08/2018 - Corsairya (6a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 14/07/2018 - Doukarbour (4a) - Dieppe (Plat) - 3400m
  • 12/05/2018 - Bandit D'Ainay (7a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/04/2018 - Cote Mer (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/03/2018 - Calipso Collonges (6a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 19/03/2018 - Hellcross (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 11/03/2018 - Calipso Collonges (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 16/02/2018 - Calipso Collonges (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4680m
  • 10/02/2018 - Calipso Collonges (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 29/10/2017 - Cote Mer (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 12/10/2017 - Corcovado Mountain (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 11/10/2017 - Corsairya (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 08/10/2017 - Bandit D'Ainay (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/09/2017 - Billy De Kid (6a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 3680m
  • 28/07/2017 - Corcovado Mountain (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 26/07/2017 - Corsairya (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/05/2017 - Cote Mer (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 05/02/2017 - Cote Mer (5a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 09/10/2016 - Castrille (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 23/09/2016 - Calayan (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 19/09/2016 - Corsairya (4a) - Vic-Fezensac (Plat) - 2450m
  • 09/09/2016 - Chanson Douce (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/08/2016 - Cote Mer (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2016 - Bad Boy Bouloise (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 14/08/2016 - Chalutier (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 14/08/2016 - Batbayane Macalo (5a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 05/08/2016 - Chanson Douce (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 17/07/2016 - Bad Boy Bouloise (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 5000m
  • 16/07/2016 - Cote Mer (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 11/07/2016 - Mamourg (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 15/05/2016 - Bad Boy Bouloise (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 08/05/2016 - Cecilia Sourniac (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 02/05/2016 - Mamourg (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 28/03/2016 - Cecilia Sourniac (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 02/03/2016 - Belle Apple'S (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 27/02/2016 - Boudry (5a) - Newcastle - GB (Plat) - 3300m
  • 24/01/2016 - Mamourg (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 02/01/2016 - Mamourg (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 26/11/2015 - Cote Mer (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 24/10/2015 - Capvern (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 16/10/2015 - Baillonette (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 11/10/2015 - Cote Mer (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 26/09/2015 - Bandit D'Ainay (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2015 - Bleu Et Jaune (4a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 02/09/2015 - Baillonette (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 23/08/2015 - Comores (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 17/08/2015 - Bandit D'Ainay (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 15/08/2015 - Bad Boy Bouloise (4a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 20/08/2014 - Baillonette (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 15/06/2014 - Boxe Francaise (3a) - Corlay (Plat) - 2300m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
31

naissances
déclarées
1

Naissances
  • BETISE DE MAI par TIGER GROOM (GB) : JUST DAY (M19 AQPS) - E.a.r.l. Les Ecuries Du Chene Day
Saillies
  • AMICUS (GB) par XAAR (GB)
  • ANNALOU par SADDLER MAKER (IRE)
  • APPLE'S LEANA par SADDLER MAKER (IRE)
  • BAG UP par SAGEBURG (IRE)
  • BLUE ANGEL par BLUE BRESIL
  • CHINEUSE MOME par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • DALKEVIE par KHALKEVI (IRE)
  • DIANA LA BELLE par SYNEFOS (USA)
  • ELECTRA QUEEN par SADDLER MAKER (IRE)
  • GLYCINE BLEUE par LE NAIN JAUNE
  • IDEE BLEUE par BLUE BRESIL
  • IVOIRE ROCHELAISE par KADALKO
  • IXELLE DES LUMES par SADDLER MAKER (IRE)
  • KALINCA DE THAIX par LIGHTS OUT
  • LILADELE par LOXIAS
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MESSAGERE D'AMOUR par AMERICAN POST (GB)
  • MILLEZ par VILLEZ (USA)
  • PRINCESS SUKI par LIMNOS (JPN)
  • QUEEN LOXANDRA par KING'S BEST (USA)
  • RAZYANA DES NEIGES par KAPGARDE
  • RINNING DOLE par WINNING SMILE
  • RIVA par WINNING SMILE
  • ROYALE CANAILLE par IRISH WELLS
  • RUNNING RUNNING par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • SAGEBRUSH par WHIPPER (USA)
  • SHARALIYA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • SPRING STROLL (USA) par SKYWALKER (USA)
  • STRANRAER par ENRIQUE (GB)
  • VANADIS par SHAANMER (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
34

naissances
déclarées
17

Naissances
  • ANAGA SUCCES par CHICHI CREASY : MILORD ROYAL (M18 PS) - Oriane Leray
  • ANNALOU par SADDLER MAKER (IRE) : LOUNA ROYALE (F18 PS) - Oriane Leray
  • APPLEBAY par NIKOS (GB) : BELLE MORINIERE (F18 PS) - Leandre Georget
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : SPES BELLEHARBOUR (F18 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB) : IL FAUT (M18 AQPS) - Sylvie Robert
  • BIBRACJE par SADDLER MAKER (IRE) : IT'S MY DEMON (F18 AQPS) - David Lumet
  • CHARMANTE STAR par AL NAMIX : IDOLE STAR (M18 AQPS) - Dominique Vigneron
  • GAROBULLE par UNGARO (GER) : TEMPETE SAINTBARTH (F18 PS) - Pierre Barthelemy (Fils)
  • GREEN DAISY par GREEN TUNE (USA) : WE LOVE DAISY (F18 PS) - Pierre Carosso
  • LA PETITE POLO par GREAT JOURNEY (JPN) : NATHEPOLO (F18 PS) - Jean-Paul Marchand
  • LA VAILLANTE par SPANISH MOON (USA) : LOVE ME ROYALE (F18 PS) - Oriane Leray
  • POLE POSITION BORGET par KALMOSS : IMPERIAL CROSS (M18 AQPS) - Gerard Caron
  • QUADINA par BAROUD D'HONNEUR : JAK REFINE OF LULU (M18 PS) - Noel Brianceau
  • RIVA par WINNING SMILE : IDOLE DE MAI (F18 AQPS) - Jean-Yves Touzaint
  • VAROUKA GAUGAIN par VARESE : COCTAIL CARAIBE (F18 PS) - David Lumet
  • VICK MOME par KHALKEVI (IRE) : CRAZY BLUE (F18 PS)
  • ZALGA par SAGACITY : MUSTANG D'ANJOU (M18 PS) - S.a.r.l. Mustang
Saillies
  • BURMINA FOR EVER par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • CARTZAGROUAS par ESPRIT DU NORD (USA)
  • COQUETTE MAG par SILVER FROST (IRE)
  • DEESSE BLEUE par AL NAMIX
  • DIVINE DE STPIERRE par UNGARO (GER)
  • FILL ORIANE par FILL MY HOPES
  • IVOIRE ROCHELAISE par KADALKO
  • JOYEUSE DE LAULNE par QUITTE ET PASSE
  • JUBYLAND par KADALKO
  • KALDOUNA D'OR par KALDOUNEVEES
  • KILALA par IRISH WELLS
  • QUEENHOOD par LINAMIX
  • RAKIA par KABOOL (GB)
  • ROCHE BRUNE par RAGMAR
  • SAINTE SAULAIE par SAINT DES SAINTS
  • SUGARBUSH (GB) par KINGMAMBO (USA)
  • TULIPE DE BALLON par TURGEON (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
47

naissances
déclarées
27

Naissances
  • ANAGA SUCCES par CHICHI CREASY : CAPRICE ROYAL (M17 PS) - Oriane Leray
  • BIBRACJE par SADDLER MAKER (IRE) : HOLEBOGOSSE (M17 AQPS) - David Lumet
  • BLACK MAMBA par SLEEPING CAR : BLACK JUMPER (M17 PS) - Geraldine Belsoeur
  • DEESSE KALI par ANTARCTIQUE (IRE) : PROXIMA BORGET (F17 PS) - Olivia Goupil
  • DREAMING OF YOU par DREAM WELL : DREAMING CROSS (F17 PS) - Gilles Defontaine
  • KALINCA DE THAIX par LIGHTS OUT : HIGH CROSS (M17 AQPS) - Claude Menard
  • KOBILA par DOM ALCO : HISTOIRE DE PRETOT (F17 AQPS) - Philippe Chemin
  • LA PETITE POLO par GREAT JOURNEY (JPN) : FOOTEUX (M17 PS) - Jean-Paul Marchand
  • LA VAILLANTE par SPANISH MOON (USA) : BATMAN ROYAL (M17 PS) - Oriane Leray
  • LADY FLOW par WITH THE FLOW (USA) : CROSSHAR FLOW (F17 PS) - Stephane Seignoux
  • MADAME APPLE'S par SADDLER MAKER (IRE) : MADEMOISELLE APPLE (F17 PS) - David Lumet
  • MARIE BELMONT par SAGAMIX : N. (M17 PS) - Bloodstock Agency Ltd
  • MEREFILO par RIVER MIST (USA) : HOLAFILO (F17 PS) - Pierric Perche
  • OSKA D'AIRY par CADOUBEL : HAUMANCE DUBREAU (F17 AQPS) - Benedicte Charoy
  • PALICA D'AIRY par CADOUBEL : HAHIDA DUBREAU (F17 AQPS) - Benedicte Charoy
  • POLKA DE LA TOUR par DALIAPOUR (IRE) : DENGUERRVILLE GREE (M17 PS) - Frederic Bellanger
  • PRINCESS SUKI par LIMNOS (JPN) : HIP HOP DU THEIL (M17 PS) - Carole Bruand
  • QUAND REVERRAIJE par ENRIQUE (GB) : REVE HARBOUR (M17 PS) - Armando Pereira Da Silva
  • RE DU CHARMIL par SMADOUN : HEROIQUE HEIDI (F17 AQPS) - Mathieu Coutin
  • ROSEE DES PLANCHES par LE BALAFRE : HULLA DES PLANCHES (F17 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • SAINTE LYSE par FRAGRANT MIX (IRE) : HARDIE HERMIONE (F17 AQPS) - Mathieu Coutin
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA) : HUNTER WOOD (F17 AQPS) - Joel Menard
  • SISSIE STAR par CALL ME SAM : HADAPAN STAR (M17 AQPS) - Andree Lemale
  • TEMPETE D'ORY par OLIVIERO : HORY (M17 AQPS) - Guy Tonnelier
  • VAROUKA GAUGAIN par VARESE : HYSOPE (F17 PS) - David Lumet
  • WANAZZA par BAD AS I WANNA BE (IRE) : WANARBOUR SIM (M17 PS)
  • ZIA SOFI par LE BALAFRE : ZIA FLASH (M17 PS) - Dominique Pinelli
Saillies
  • DAMMARY par POLIGLOTE (GB)
  • DOLLY GIRL par ROLI ABI
  • KALDOUNA par KALDOUN
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB)
  • MILLEZ par VILLEZ (USA)
  • MISS RAMIC par PANORAMIC (GB)
  • POUDRE A CANON par SLEEPING CAR
  • QUADINA par BAROUD D'HONNEUR
  • QUEENHOOD par LINAMIX
  • RAKIA par KABOOL (GB)
  • REVEUSE BLUE par LESOTHO (USA)
  • ROXANE RAFAL par ROBIN DES PRES
  • SILVER FOR APPLE'S par CADOUDAL
  • SOLARIANE par CHINEUR
  • SOLUTION par DARK MOONDANCER (GB)
  • STONE AGAIN par PASSING SALE
  • STUDIEUSE par SNURGE (IRE)
  • SYDNEY AUSTRALIA par DARK MOONDANCER (GB)
  • TANETTE DES AULMES par SMADOUN
  • VOLUPIA DE BERCE par LAVIRCO (GER)

2015

monte
2015

juments
saillies
9

naissances
déclarées
8

Naissances
  • ARIA D'ORNE par APELDOORN : DENOMEDENUO (M16 PS)
  • BLACK MAMBA par SLEEPING CAR : PETITE HARBOUR (F16 PS) - Geraldine Belsoeur
  • ECLIPSE DE SEGRE (GB) par ISHIGURU (USA) : CHAGOS (M16 PS) - Jean-Pierre Beaumont
  • MISS RAMIC par PANORAMIC (GB) : MISS KRISHNA (F16 PS) - Pierre Belsoeur
  • SOLUTION par DARK MOONDANCER (GB) : GOSSHARBOUR (M16 AQPS) - Mathieu Coutin
  • STONE AGAIN par PASSING SALE : GIRONDINE (F16 AQPS) - Mathieu Coutin
  • SYDNEY AUSTRALIA par DARK MOONDANCER (GB) : GASTIBELZA (F16 AQPS) - Bernard Beucher
  • VETCHEMAITE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : GLINKA (F16 AQPS) - Michel Thibault
Saillies
  • PARINE par ROBIN DES PRES

2014

monte
2014

juments
saillies
2

naissances
déclarées
1

Naissances
  • MERKA par JIMBLE : FLAMBOYANT JOYAUX (M15 PS) - Melanie Gonzalez De Canales
Saillies
  • VAIDA PIERJI par SLEEPING CAR

2013

monte
2013

juments
saillies
25

naissances
déclarées
13

Naissances
  • DOUKANANE par TURGEON (USA) : DOUKARBOUR (F14 PS) - Patrick Rago
  • KISA DU FRAY par KOTKY BLEU : KISHARBOUR UP (M14 PS) - Walter Roubertie
  • MA PREMIERE par NOMBRE PREMIER (GB) : WAR AND HIL (H14 PS) - Marie Lefebvre
  • MADISONE FOOL par USEFUL : EPIGONE (F14 AQPS) - Jacques Provost
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY : CORCOVADO MOUNTAIN (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • OREE DU PALMIN par GRAND TRESOR : ENJOY GOSS (M14 AQPS) - Olivier Lotout
  • POUPIG BIHAN par GRAND TRESOR : POTMAD BIHAN (H14 PS) - Jean Lorvellec
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : BEAUBOUR DU BOISSY (H14 PS) - Jean-Pierre Rault
  • RAVISSANTE par MAD TAX (USA) : ECOUTEE (F14 AQPS) - Jacques Provost
  • RISKIREVA par RISK SEEKER (GB) : ELOOD (F14 PS) - Michel Lefeuvre
  • ROSE OF EGYPTE par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : ROSE EGYPTIENNE (F16 PS)
  • SECOND LIFE par HIGH YIELD (USA) : ALAPA (H14 PS) - Olivier Le Quere
  • STELLA NOVA par BERING (GB) : NOZ VAD LAMBADER (F14 PS) - Dominique Fitamant
Saillies
  • DRYADE III par DOWN THE RIVER
  • GIRL DE SOURDON par SARPEDON
  • GOT PEARL par CADOUDAL
  • JABOISE par PASSING SALE
  • JOLIE POMME par BROADWAY FLYER (USA)
  • JORBA DE COEUR par NOIR ET OR (GB)
  • KOANTIG STANGBLUN par LAMPON
  • NOCE DOR par GRAND TRESOR
  • NOZ GWUENNE par GRAND TRESOR
  • QASIDA D'OUDAIRIES par VERGLAS (IRE)
  • STIREN BAY par ALAMO BAY (USA)
  • TRISKELE ROSE par GRAND TRESOR

2012

monte
2012

juments
saillies
9

naissances
déclarées
2

Naissances
  • ERHAWAH (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : PRINCE DE DIANE (M13 ) - Bernard Henseler-Campana
  • WARRGAIL par WARRSHAN (USA) : GAIL'S HARBOUR (F13 PS) - Odile Leger
Saillies
  • DIANE DU SUD par COUNTRY REEL (USA)
  • GLORIA VICTORIA par GOLD AND STEEL
  • HAITZA par VIDEO ROCK
  • LA MENARDIERE par TRUE BRAVE (USA)
  • MOUTHE par VIDEO ROCK
  • PEUR BLEUE par AGENT BLEU
  • ULIVATE (IRE) par POLIGLOTE (GB)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants