Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

BALLINGARRY 1999 (IRE)

SADLER'S WELLS et FLAMENCO WAVE par DESERT WINE
Bai / 1999 / 1.67m / Haras 2005
2.500€ en 2019
Stationné à : Haras du Grand Chesnaie

Ballingarry s'est affirmé comme l'un des meilleurs étalons d'obstacle en France. Force et élégance pour ce fils de Sadler’s Wells, gagnant de Gr.1. Frère de 2 gagnants de Gr.1 et oncle de St Nicholas Abbey.

Il est le père de Diego du Charmil, gagnant de Gr.1 à Aintree en 2018 et de Gr.3 à Cheltenham, de Garynella, lauréate de Gr.1 ainsi que de multiples lauréats et placés de Listed et de groupes à Auteuil à l'instar d'Aubusson (Gr.3 et 2e Grand-Prix d'Automne Gr.1), Ballywood (2e Gr2 en steeple à Doncaster) en 2019, Pindare (2e Prix des Drags Gr.2), Saint Poursain (Prix Marc Antony Listed) Irmao Joao Has, Baling Defender ou encore de Full Shift, This Is It, Papy Mamy, Allez Roland, Amafaçon.

Aucune vidéo n'est disponible

Performances

Précoce et tenace jusqu’à 5 ans, Ballingarry a gagné deux Gr.1 en France et au Canada. Sujet classique, il s’est aussi placé de deux Derbies, en Irlande et en Italie.

Meilleures performances

  • 1erCANADIAN INTERNATIONAL (Gr 1) (Plat)
     Woodbine (CAN) - 2002
  • 1erCRITERIUM DE SAINT-CLOUD (Gr 1) (Plat)
     Saint-Cloud - 2001
  • 1erPRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erBREEDERS' CUP TURF HP (Gr 3) (Plat)
     Arlington Park (USA) - 2004
  • 2èmeDERBY ITALIEN (Gr 2) (Plat)
     Rome (ITA) - 2002
  • 3èmeIRISH ST LEGER (Gr 1) (Plat)
     Curragh (IRE) - 2002
  • 3èmeIRISH DERBY (Gr 1) (Plat)
     Curragh (IRE) - 2002
  • 3èmeARLINGTON HANDICAP (Gr 3) (Plat) 2000m
     Arlington Park (USA) - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2400 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Ballingarry1999 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Flamenco Wave1986 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Desert Wine1980 (USA)
  • Armada Way1976 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Damascus1964 (USA)
  • Anne Campbell1973 (USA)
  • Sadair1962 (USA)
  • Hurry Call1960 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Sword Dancer1956 (USA)
  • Kerala1958 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Repercussion1966 (USA)
  • Petare1951 (ARG)
  • Blue Missy1946 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Fleet Flight1953 (USA)
  • Pharos1920 (GB)
  • Nogara1928 (ITY)
  • Hyperion1930 (GB)
  • Sister Sarah1930 (GB)
  • Polynesian1942 (USA)
  • Geisha1943 (USA)
  • Mahmoud1933 (FR)
  • Arbitrator1937 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Nothirdchance1948 (USA)
  • Djeddah1945 (FR)
  • Be Faithful1942 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Sunglow1947 (USA)
  • Highland Fling1950 (USA)
  • My Babu1945 (FR)
  • Blade Of Time1938 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Tatan1952 (ARG)
  • Tomina1958 (USA)
  • Moslem1942 (ARG)
  • Collette1945 (ARG)
  • Blue Pair1938 (USA)
  • Miss Champion1941 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Count Fleet1940 (USA)
  • Lea Lark1945 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 14/04/2018 - DIEGO DU CHARMIL (6a) - 1er Doom Bar Maghull Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 25/04/2014 - GARYNELLA (7a) - 1er Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 16/03/2016 - DIEGO DU CHARMIL (4a) - 1er Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 22/11/2014 - AUBUSSON (5a) - 1er Betfair "This Is Play" "Fixed Brush" Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 4800m
  • 04/02/2017 - DIEGO DU CHARMIL (5a) - 1er Bet365 Scottish County Hurdle 4yo+ (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 13/11/2016 - SAINT POURSAIN (4a) - 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2015 - BALING DEFENDER (7a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2014 - BALING DEFENDER (6a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 21/06/2014 - TORNADA (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - VALLIGARRO (5a) - 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2013 - TORNADA (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2012 - TOP LING (6a) - 1er Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 26/06/2012 - SADLER'SFLAURE (6a) - 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/06/2012 - PRINCE DES GABIERS (5a) - 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 04/06/2012 - LIBRANOUS (3a) - 1er Prix D'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/04/2012 - TOP LING (6a) - 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 06/11/2011 - TOP LING (5a) - 1er Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2011 - MAGIC FLIGHT (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2011 - MALINE DES EPEIRES (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/04/2011 - GARYNELLA (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 26/04/2010 - TOP LING (4a) - 1er Gaston Branère (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/11/2015 - Aubusson (6a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 26/01/2019 - Ballywood (5a) - 2ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 27/12/2018 - Diego Du Charmil (6a) - 2ème Unibet Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/02/2018 - Diego Du Charmil (6a) - 2ème Betway Kingmaker Novices' Chase (Gr 2) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 12/06/2016 - Pindare (7a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/04/2015 - Pindare (6a) - 2ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 14/03/2015 - Pindare (6a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/10/2014 - Aubusson (5a) - 2ème Totepoolliveinfo.Com Silver Trophy Handicap Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 12/03/2014 - Katgary (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 10/11/2013 - Libranous (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/10/2012 - Top Ling (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 2ème Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/01/2012 - Amigo (5a) - 2ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 10/05/2019 - Dakar (6a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/01/2018 - Amafacon (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/02/2017 - Papy Mamy (8a) - 2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 08/11/2015 - Au Combat (5a) - 2ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/05/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 2ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/11/2014 - Ballyrock (5a) - 2ème Prix Direct Matin (Prix Fondeur) (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/05/2014 - Summary (7a) - 2ème Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 23/05/2013 - Pindare (4a) - 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/03/2013 - Pindare (4a) - 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2012 - Top Ling (6a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/11/2011 - Ardetone (4a) - 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/10/2009 - Gallilei (3a) - 2ème Scaramouche (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 19/01/2019 - Diego Du Charmil (7a) - 3ème Matchbook Clarence House Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Ascot - GB (Steeple) - 3360m
  • 20/12/2014 - Aubusson (5a) - 3ème Jlt Long Walk Hurdle (Gr 1) - Ascot - GB (Haies) - 5000m
  • 25/01/2014 - Aubusson (5a) - 3ème Neptune Investment Management Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 25/11/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/04/2016 - Pindare (7a) - 3ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 27/11/2011 - Top Ling (5a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/09/2017 - Liberty Du Charmil (5a) - 3ème Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 30/08/2016 - This Is It (6a) - 3ème ING Grand Steeple-Chase des Flandres (L) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 15/04/2016 - Full Shift (7a) - 3ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 21/02/2016 - Saint Poursain (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 3ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/04/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/06/2013 - Libranous (4a) - 3ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/06/2013 - Summary (6a) - 3ème Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 27/04/2013 - Pindare (4a) - 3ème Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/10/2012 - Fontaine Margot (3a) - 3ème Prix de Saint Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 19/09/2012 - Libranous (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix Richard et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/04/2012 - Pindare (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 25/04/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 06/08/2011 - Belle Messagere (3a) - 3ème Magyar Kancadíj Listed (L) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 20/09/2010 - Summary (3a) - 3ème Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/02/2010 - Simple Desir (4a) - 3ème Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 26/05/2009 - Gallilei (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 10/06/2019 - Belle Des Gabiers (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2019 - Fee Des Marais (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 30/05/2019 - Bunny Flight (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 19/05/2019 - Dalahast (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/05/2019 - Katgary (9a) - Perth - GB (Steeple) - 4760m
  • 12/05/2019 - Chelsea De Sevres (7a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 12/05/2019 - Balldy D'Aze (7a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 23/04/2019 - Aubusson (10a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 21/04/2019 - Clever Sun (7a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 01/04/2019 - Ami Garry (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 21/03/2019 - Ballywood (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 20/03/2019 - Ballinsco (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 20/02/2019 - Cap York (7a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 06/01/2019 - Duc Kauto (6a) - Plumpton - GB (Haies) - 4100m
  • 29/12/2018 - Ballywood (4a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3300m
  • 22/12/2018 - Kauto Riko (7a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 16/12/2018 - Cap York (6a) - Navan - IRE (Haies) - 4600m
  • 13/12/2018 - Ballywood (4a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 09/12/2018 - Dis Moi Tout (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 25/11/2018 - Gaspar De Pretot (5a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 16/11/2018 - Ballinsco (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 13/11/2018 - Celma Des Bois (6a) - Lingfield - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/10/2018 - Duchesse De Launay (6a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 17/10/2018 - Kapgarry (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 15/10/2018 - Ballinsco (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2018 - Bal Amie (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 01/10/2018 - Ecoute En Tete (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 30/09/2018 - Bal Amie (4a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 27/09/2018 - Chanelle D'Arc (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 26/09/2018 - Callydini (6a) - Le Mans (Plat) - 3200m
  • 16/09/2018 - Elektra Du Brivet (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/09/2018 - Dyams D'Anjou (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 26/08/2018 - Chanelle D'Arc (6a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 19/08/2018 - Pindare (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 15/08/2018 - Prince Des Gabiers (11a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/08/2018 - Chanelle D'Arc (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 12/08/2018 - Bal Amie (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2018 - First To Win (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 21/07/2018 - Bal Amie (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/07/2018 - Darjeling Bellevue (5a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 08/07/2018 - Chanelle D'Arc (6a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 24/06/2018 - Prince Des Gabiers (11a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 23/06/2018 - Bal Amie (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 17/06/2018 - Ballinsco (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 17/06/2018 - Gueta Glory (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 22/05/2018 - Athos Du Mathan (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 21/05/2018 - Balling Roi (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2018 - Eikenella Bellevue (4a) - Angouleme (Haies) - 3600m
  • 14/05/2018 - Celma Des Bois (6a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 11/05/2018 - Boma Has (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 06/05/2018 - Et Quoi (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2018 - Clever Sun (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2018 - Claydy Jenka (6a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 15/04/2018 - Prince Des Gabiers (11a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 15/04/2018 - Ballingflow (6a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 14/04/2018 - Comme Maman (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 10/04/2018 - Callydini (6a) - Pornichet (Plat) - 3500m
  • 02/04/2018 - Ecoute En Tete (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 02/04/2018 - Mon Guillaume (7a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 02/04/2018 - Elbachari (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 24/03/2018 - Caribert (5a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 25/02/2018 - Notre Virenne (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 20/01/2018 - Kauto Riko (7a) - Taunton - GB (Steeple) - 3220m
  • 23/12/2017 - Kauto Riko (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 3260m
  • 13/12/2017 - Amafacon (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 11/12/2017 - Eikenella Bellevue (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 24/11/2017 - Amafacon (3a) - Compiegne (Steeple) - 3300m
  • 20/11/2017 - Prince Des Gabiers (10a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 18/11/2017 - Call Of Duty (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2017 - Pindare (8a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 11/11/2017 - Caribert (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 11/11/2017 - Daddy Banbou (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 11/11/2017 - Top Fun (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 11/11/2017 - Liberty Du Charmil (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 02/11/2017 - Amafacon (3a) - Compiegne (Steeple) - 3300m
  • 01/11/2017 - Balldy D'Aze (5a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 29/10/2017 - Clever Sun (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 25/10/2017 - Greymlins (9a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 22/10/2017 - La Moulinere (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 16/10/2017 - Duchesse De Launay (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 09/10/2017 - As Du Turf (8a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 01/10/2017 - Ballinstown (8a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 30/09/2017 - Gaspar De Pretot (4a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 26/09/2017 - Limpopo Has (3a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2017 - Monte Stello (5a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 22/09/2017 - Diego Du Charmil (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3260m
  • 21/09/2017 - Pindare (8a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 13/09/2017 - Ballactica (7a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 10/09/2017 - Coniac (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 10/09/2017 - Belle Des Gabiers (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 03/09/2017 - Lecharm (5a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 03/09/2017 - Limpopo Has (3a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 27/08/2017 - Ballinkia (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 27/08/2017 - Liberty Du Charmil (5a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 27/08/2017 - Ballyrock (8a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 20/08/2017 - Coniac (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 19/08/2017 - Ahead Of The Curve (5a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 13/08/2017 - Chelsea De Sevres (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 07/08/2017 - Prince Des Gabiers (10a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 06/08/2017 - Ballinstown (8a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 05/08/2017 - Amafacon (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 02/08/2017 - Ball Phil Tonio (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 14/07/2017 - Amafacon (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 14/07/2017 - Prince Des Gabiers (10a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 11/07/2017 - Ahead Of The Curve (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 4440m
  • 09/07/2017 - Chanelle D'Arc (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 06/07/2017 - Limpopo Has (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 27/06/2017 - Bistouri D'Honore (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 19/06/2017 - Ballywood (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 16/06/2017 - Balling Roi (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/06/2017 - Daddy Banbou (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Flogalop (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Ballyfresne (5a) - Limoges (Haies) - 3350m
  • 10/06/2017 - Chanelle D'Arc (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 04/06/2017 - Raphy (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 04/06/2017 - Ballywood (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/05/2017 - Limpopo Has (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 21/05/2017 - Baling Defender (9a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 04/05/2017 - Diana Des Bois (6a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4500m
  • 01/05/2017 - Balldy D'Aze (5a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 09/04/2017 - Balldy D'Aze (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 02/04/2017 - Top Fun (5a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 31/03/2017 - Boma Has (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 26/03/2017 - Dalahast (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/03/2017 - Ballerine Dauteuil (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2017 - Rosegarry (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 07/03/2017 - Irmao Joao Has (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/03/2017 - Dalahast (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/02/2017 - Athos Du Mathan (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/02/2017 - Kauto Riko (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 07/02/2017 - Dalahast (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2017 - Athos Du Mathan (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 26/12/2016 - Kauto Riko (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 11/12/2016 - Baliflow (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 03/12/2016 - Charlemar (4a) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 24/11/2016 - Daddy Banbou (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/11/2016 - Call Me Cash (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - Billy Hill (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 13/11/2016 - Irmao Joao Has (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2016 - Ballerine Dauteuil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/11/2016 - Athos Du Mathan (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 03/11/2016 - Ballactica (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 02/11/2016 - Charlemar (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 01/11/2016 - Irmao Joao Has (4a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 01/11/2016 - Bistouri D'Honore (4a) - Exeter - GB (Haies) - 4320m
  • 30/10/2016 - Billy Hill (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 30/10/2016 - Daddy Banbou (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Royale Ipanema (3a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3500m
  • 16/10/2016 - Saint Poursain (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 11/10/2016 - Bally Doki (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2016 - As Du Turf (7a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 09/10/2016 - Ballactica (6a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 08/10/2016 - Diego Du Charmil (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 02/10/2016 - Diana Des Bois (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 29/09/2016 - Mon Guillaume (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 04/09/2016 - Duchesse De Launay (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2016 - Saint Poursain (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 31/08/2016 - Garry Man (9a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 28/08/2016 - Clever Sun (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 28/08/2016 - Surpris Du Matin (8a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 14/08/2016 - Balline De Teillee (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 07/08/2016 - Lecharm (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2016 - Garry Speed (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 31/07/2016 - Clever Sun (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 31/07/2016 - Swiss Garry (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 29/07/2016 - Royale Ipanema (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 24/07/2016 - Surpris Du Matin (8a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 14/07/2016 - Mon Guillaume (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 10/07/2016 - Callydini (4a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 04/07/2016 - Garry Speed (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 03/07/2016 - Maxaubin (7a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 03/07/2016 - Calinella (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 26/06/2016 - Amour Du Puy Noir (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 16/06/2016 - Zalgarry (9a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 14/06/2016 - Lecharm (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 05/06/2016 - Katgary (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 04/06/2016 - Sharivarry (10a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 24/05/2016 - Sharivarry (10a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 15/05/2016 - Callydini (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 15/05/2016 - Mobilight (4a) - Angouleme (Haies) - 3600m
  • 09/05/2016 - Duchesse De Launay (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 09/05/2016 - Greymlins (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 08/05/2016 - Swiss Garry (8a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2016 - This Is It (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/05/2016 - Charlemar (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Super Nonant (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 01/05/2016 - Maxaubin (7a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - Ballerine Dauteuil (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 24/04/2016 - Roi Garry (7a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 21/04/2016 - Valligarro (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 29/03/2016 - Lecharm (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 23/03/2016 - Gary Charm (8a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2016 - Champi De Bersy (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 20/03/2016 - Cap York (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 19/03/2016 - Greymlins (8a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 14/03/2016 - Yellow Ball (8a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/03/2016 - Ballinsonn (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 27/02/2016 - Chanelle D'Arc (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/02/2016 - Ballinstown (7a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 14/02/2016 - Lockydor (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 31/01/2016 - Happy Few (8a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/01/2016 - Rosegarry (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2016 - Saint Poursain (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 01/01/2016 - Gary Charm (8a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 30/12/2015 - Dongarry (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 26/12/2015 - Full Shift (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/12/2015 - Balgarry (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 08/12/2015 - Aubusson (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 29/11/2015 - Ballin Royale (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 27/11/2015 - Gary Charm (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 17/11/2015 - Balldy D'Aze (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 15/11/2015 - Happy Few (7a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 11/11/2015 - Democratie (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 07/11/2015 - Marvel Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2015 - Ludovoco Du Mathan (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2015 - Balldy D'Aze (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 16/10/2015 - Katgary (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 27/09/2015 - Marvel Flight (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 15/09/2015 - Gary Charm (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 13/09/2015 - Badilou (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 11/09/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Prince Des Gabiers (8a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 06/09/2015 - Gary Charm (7a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2015 - Badilou (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 13/08/2015 - Marie Des Anges (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 09/08/2015 - Ballactica (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 02/08/2015 - Ballinsonn (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 28/07/2015 - This Is It (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 23/07/2015 - Prince Des Gabiers (8a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 19/07/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 12/07/2015 - Ballinsonn (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 06/07/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 28/06/2015 - Prince Des Gabiers (8a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 27/06/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 14/06/2015 - Surpris Du Matin (7a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 31/05/2015 - Roi Garry (6a) - Dieppe (Cross) - 4500m
  • 31/05/2015 - Roman Castello (3a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 16/05/2015 - Ballydancer (8a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 10/05/2015 - Surpris Du Matin (7a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 10/05/2015 - Valligarro (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 03/05/2015 - Bally Doki (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/05/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 01/05/2015 - Marie Des Anges (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 19/04/2015 - Little Roger (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 06/04/2015 - Samingarry (8a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 06/04/2015 - Amour Du Puy Noir (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 05/04/2015 - Askabane (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 30/03/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 29/03/2015 - Galway Borget (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/03/2015 - Katgary (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4200m
  • 24/03/2015 - Balldy D'Aze (3a) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 20/03/2015 - Little Roger (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 19/03/2015 - Greymlins (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 14/03/2015 - Yellow Ball (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/03/2015 - Bal Celtique (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 02/03/2015 - Democratie (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/02/2015 - Medieval Chapel (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4900m
  • 19/01/2015 - Marie Des Anges (7a) - Exeter - GB (Steeple) - 3500m
  • 05/01/2015 - Yellow Ball (7a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 06/12/2014 - Yellow Ball (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2014 - Dongarry (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 01/12/2014 - Ballyrock (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 23/11/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/11/2014 - Frizzo (7a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 16/11/2014 - Valownia (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 13/11/2014 - Greymlins (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 06/11/2014 - Frizzo (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4300m
  • 24/10/2014 - Papy Mamy (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 19/10/2014 - Baling Defender (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 12/10/2014 - Marvel Flight (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/10/2014 - Kotkari (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 02/10/2014 - Baling Defender (6a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2014 - This Is It (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/09/2014 - Ybarra (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 21/09/2014 - Mon Guillaume (3a) - Craon (Steeple) - 3500m
  • 20/09/2014 - Marvel Flight (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 20/09/2014 - Uzelito (6a) - Craon (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2014 - Democratie (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/09/2014 - Garryliss (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 12/09/2014 - Au Combat (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 06/09/2014 - Westhead (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 31/08/2014 - Baling Defender (6a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 29/08/2014 - Ybarra (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 24/08/2014 - Tamtalized (6a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 15/08/2014 - Liane De Pougy (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 09/08/2014 - Ballyrock (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 04/08/2014 - This Is It (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 30/07/2014 - Summary (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Uzelito (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 13/07/2014 - Liane De Pougy (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 06/07/2014 - Ballydancer (7a) - Combrée (Steeple) - 3800m
  • 29/06/2014 - Uzelito (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 25/06/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/06/2014 - Liane De Pougy (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 15/06/2014 - Ballydancer (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 08/06/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2014 - Volgarry (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 29/05/2014 - Ballactica (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 25/05/2014 - Ballydancer (7a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 24/05/2014 - Mon Guillaume (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/05/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/05/2014 - Greymlins (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 03/05/2014 - Risquillo (8a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/05/2014 - Baltic Speed (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 25/04/2014 - Summary (7a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 23/04/2014 - Askabane (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/04/2014 - Marcomax (8a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 08/04/2014 - Mon Guillaume (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 05/04/2014 - Garynella (7a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 05/04/2014 - Samingarry (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 12/03/2014 - Askabane (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 11/03/2014 - Little Roger (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 09/03/2014 - Stone Light (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4100m
  • 09/03/2014 - Valligarro (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 07/03/2014 - Greymlins (6a) - Lyon - La Soie (Plat) - 2400m
  • 26/02/2014 - Greymlins (6a) - Lyon - La Soie (Plat) - 2150m
  • 24/02/2014 - Ballinera (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2014 - Full Shift (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 21/02/2014 - Little Roger (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 01/01/2014 - Aubusson (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 07/12/2013 - Samingarry (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 07/12/2013 - Aubusson (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 30/11/2013 - Full Shift (4a) - Newcastle - GB (Haies) - 3200m
  • 30/11/2013 - Roi Garry (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 24/11/2013 - Samingarry (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 13/11/2013 - Katgary (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/11/2013 - Greymlins (5a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 11/11/2013 - Amour Du Puy Noir (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 09/11/2013 - Dona Ballerina (5a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2013 - Kotkari (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 03/11/2013 - Billy Hill (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/11/2013 - Ardetone (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Samingarry (6a) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 12/10/2013 - Katgary (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 06/10/2013 - Baling Defender (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 06/10/2013 - Uzelito (5a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 29/09/2013 - Ybarra (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2013 - Libranous (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/09/2013 - Little Roger (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2013 - Bal Celtique (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 14/09/2013 - Ballinstown (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2013 - Corymbe Des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Katapulpe (2013a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 08/09/2013 - Keep In Touch (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/09/2013 - Ybarra (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 06/09/2013 - Prince Des Gabiers (6a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 01/09/2013 - Silonia (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 25/08/2013 - Dynasty Ball (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2013 - Ybarra (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 25/08/2013 - Guardian Angel (7a) - Mauron (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2013 - Ballinsara (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 18/08/2013 - Happy Few (5a) - Sanlúcar - SPA () - 1600m
  • 13/08/2013 - Bal Celtique (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/08/2013 - Baling Defender (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 03/08/2013 - Garynella (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4000m
  • 27/07/2013 - Baling Defender (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/07/2013 - Toccata Vallis (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 04/07/2013 - Dynasty Ball (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 28/06/2013 - Jaslinga (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 23/06/2013 - Marcomax (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 15/06/2013 - Corymbe Des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 09/06/2013 - Baling Defender (5a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 23/05/2013 - Yellow Ball (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 23/05/2013 - Papy Mamy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/05/2013 - Valligarro (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 20/05/2013 - Kalinegary (5a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 04/05/2013 - Risquillo (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/05/2013 - Kalinegary (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 01/05/2013 - Papy Mamy (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 27/04/2013 - Risquillo (7a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 26/04/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 21/04/2013 - Roi Garry (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 21/04/2013 - Ballinstown (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 20/04/2013 - Risquillo (7a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/04/2013 - Amigo (6a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 19/04/2013 - Samingarry (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4100m
  • 14/04/2013 - Papy Mamy (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 13/04/2013 - Sangary Des Mottes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 01/04/2013 - Hanawa (6a) - Treviso - ITY (Plat) - 3500m
  • 19/03/2013 - Hanawa (6a) - Treviso - ITY () - 3500m
  • 03/03/2013 - Ballinstown (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 02/03/2013 - Marie Des Anges (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3700m
  • 19/02/2013 - Marie Des Anges (5a) - Wetherby - GB (Steeple) - 4100m
  • 17/02/2013 - Seigneur Des Bois (7a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4200m
  • 17/02/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 17/02/2013 - Fiter Fly (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4650m
  • 14/02/2013 - Yellow Ball (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/02/2013 - Yellow Ball (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 07/02/2013 - Bal Celtique (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/02/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 03/02/2013 - Marcomax (7a) - Machecoul (Steeple) - 4850m
  • 29/01/2013 - Risquillo (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 05/01/2013 - Amigo (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 4800m
  • 26/12/2012 - Marie Des Anges (4a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/12/2012 - Allez Roland (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/12/2012 - Swiss Garry (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 3900m
  • 29/11/2012 - Jaslinga (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3500m
  • 14/11/2012 - Tornada (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2012 - Difesa D'Ufficio (2a) - Livorno - ITY (Plat) - 1950m
  • 27/10/2012 - Valownia (3a) - Ploermel (Plat) - 2400m
  • 25/10/2012 - Patiently Waiting (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/10/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2012 - Greymlins (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 05/10/2012 - Corymbe Des Mottes (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 30/09/2012 - Zarkiyra (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 27/09/2012 - Amour Du Puy Noir (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/09/2012 - Kalinegary (4a) - Craon (Haies) - 3500m
  • 18/09/2012 - Gary Charm (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 07/09/2012 - Papy Mamy (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/09/2012 - Ballagane (4a) - Oraison (Plat) - 2200m
  • 02/09/2012 - Ballydancer (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2012 - Hanawa (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2012 - Volgarry (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/08/2012 - Gary Charm (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 04/08/2012 - Sangary Des Mottes (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 26/07/2012 - Greymlins (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 21/07/2012 - Summary (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2012 - Fontaine Margot (3a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 15/07/2012 - Gary Charm (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/07/2012 - Marie Des Anges (4a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 09/07/2012 - Soufani (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 24/06/2012 - Baling Defender (4a) - Morlaix (Plat) - 2500m
  • 15/06/2012 - Gary Charm (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2012 - Happy Few (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 12/06/2012 - Garynella (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 03/06/2012 - Tetaclak (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 30/05/2012 - Patiently Waiting (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 27/05/2012 - Gary Charm (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 26/05/2012 - Dongarry (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 23/05/2012 - Kalinegary (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 20/05/2012 - Tetaclak (5a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Summary (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Recomienda (6a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 17/05/2012 - Udzaro (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 08/05/2012 - Fontaine Margot (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 04/05/2012 - Tornada (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 17/04/2012 - Stone Light (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 12/04/2012 - Keep In Touch (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 11/04/2012 - Libranous (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/04/2012 - Frizzo (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 04/04/2012 - Dynasty Ball (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3150m
  • 25/03/2012 - Balline (5a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 25/03/2012 - Royal Flight (5a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 12/03/2012 - Kalinegary (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2012 - Swiss Garry (4a) - Lignieres (Steeple) - 3600m
  • 04/03/2012 - Prince Des Gabiers (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2012 - Balgarry (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 26/02/2012 - Risquillo (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 21/02/2012 - Keep In Touch (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 19/02/2012 - Ballmat (4a) - Pau Midi (Steeple) - 3900m
  • 17/01/2012 - Ballydancer (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2012 - Udzaro (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2011 - Yellow Ball (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/12/2011 - Amigo (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 14/12/2011 - La Suerte (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 11/12/2011 - Ballydancer (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 09/12/2011 - Hanawa (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2011 - La Suerte (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/12/2011 - Hanawa (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 21/11/2011 - Kalinegary (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 19/11/2011 - Prince Des Gabiers (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 09/11/2011 - Ardetone (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2011 - Prince Des Gabiers (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 30/10/2011 - Mer D'Arabie (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2011 - Yellow Ball (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/10/2011 - Amigo (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/10/2011 - Sheringarry (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 22/10/2011 - Garyline (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2011 - Prince Des Gabiers (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 09/10/2011 - Sheringarry (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 02/10/2011 - Nikolskaia (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 25/09/2011 - Top Ling (5a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 18/09/2011 - Sheringarry (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/09/2011 - Summary (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2011 - More Fun (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 28/08/2011 - Balline (4a) - Dax (Plat) - 3000m
  • 25/08/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 16/08/2011 - Magic Flight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 03/08/2011 - Ballydancer (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 28/07/2011 - Garyline (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 24/07/2011 - Rolandino (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 24/07/2011 - Lilly Well (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 23/07/2011 - Hanawa (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2011 - Tell Me Now (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 10/07/2011 - Grande Cavale (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 05/07/2011 - Sheringarry (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 05/07/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 03/07/2011 - Ballimix Belle (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 28/06/2011 - Yehed Mad (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/06/2011 - La Suerte (3a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 12/06/2011 - Sheringarry (5a) - Avignon (Plat) - 1800m
  • 05/06/2011 - Sheringarry (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 05/06/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Vichy (Steeple) - 4200m
  • 04/06/2011 - So Lovely Sport (5a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 02/06/2011 - Ut Love (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 13/05/2011 - Hanawa (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/04/2011 - Skull And Bones (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/04/2011 - Little Roger (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 25/04/2011 - Mister Snowball (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2011 - Balle Tara (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 20/04/2011 - Hanawa (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/04/2011 - Ardetone (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 19/04/2011 - Mer D'Arabie (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 17/04/2011 - Ballydancer (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 13/04/2011 - Seigneur Des Bois (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/04/2011 - Magic Flight (4a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 09/04/2011 - Greymlins (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 08/04/2011 - Balli Flight (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3150m
  • 08/04/2011 - Happy Few (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 06/04/2011 - Maline Des Epeires (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/04/2011 - Balingo (5a) - La Rochelle Chatelaillon (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2011 - Skull And Bones (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 21/03/2011 - So Lovely Sport (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 20/03/2011 - Happy Few (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 17/03/2011 - Damozane (5a) - Deauville (Haies) - 3400m
  • 13/03/2011 - Trobriand (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2011 - Mister Snowball (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/03/2011 - Little Roger (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 06/03/2011 - Maline Des Epeires (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/03/2011 - Amigo (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/02/2011 - Anita De La Vega (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 27/02/2011 - Garynella (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 20/02/2011 - Maline Des Epeires (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/02/2011 - Zalgarry (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2011 - Ardetone (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/01/2011 - Anita De La Vega (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2010 - Guardian Angel (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/12/2010 - Guardian Angel (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 12/12/2010 - Damozane (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 12/12/2010 - Ballydancer (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/12/2010 - Maline Des Epeires (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2010 - Garry D'Amour (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/11/2010 - Fingary (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 18/10/2010 - Garynella (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 06/10/2010 - Garyline (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 27/09/2010 - So Lovely Sport (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 15/09/2010 - Skull And Bones (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 13/09/2010 - Trobriand (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 12/09/2010 - Garynella (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 05/09/2010 - Marcomax (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 11/08/2010 - So Lovely Sport (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 04/08/2010 - Sheringarry (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 02/08/2010 - So Lovely Sport (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 01/08/2010 - Balin (4a) - Gramat (Haies) - 3500m
  • 18/07/2010 - Tetaclak (3a) - Gemozac (Plat) - 2200m
  • 04/07/2010 - Soufani (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Greymlins (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 18/06/2010 - Damozane (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 06/06/2010 - Garynella (3a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 06/06/2010 - Opportunity Girl (4a) - Agen (Plat) - 1850m
  • 14/05/2010 - Summary (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2010 - Rolandino (4a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 13/05/2010 - Opportunity Girl (4a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 13/05/2010 - San Remo Bello (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 08/05/2010 - Tetaclak (3a) - Chatelaillon (Plat) - 2450m
  • 18/04/2010 - Balline (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 17/04/2010 - Le Baron (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2010 - Balingo (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/04/2010 - Summary (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 12/04/2010 - Prince Des Gabiers (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/04/2010 - Emily Strange (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 05/04/2010 - Sheringarry (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 17/03/2010 - Garry Flight (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/02/2010 - Top Ling (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/01/2010 - Simple Desir (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 06/01/2010 - Moneypenny (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 26/12/2009 - Siena Serenade (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2009 - Skull And Bones (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 05/12/2009 - Landarry (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/11/2009 - La Luna (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 11/11/2009 - Seigneur Des Bois (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3000m
  • 18/08/2009 - Ballistas (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 16/08/2009 - Top Ling (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 19/07/2009 - The Great Bazar (3a) - Vichy (Haies) - 3400m
  • 17/07/2009 - Moneypenny (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 24/05/2009 - Garry Dancer (3a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 01/05/2009 - Gallilei (3a) - Saint-Cloud () - 2400m
  • 05/04/2009 - Landarry (3a) - Nort/erdre (Plat) - 2500m
  • 01/04/2009 - Garry Flight (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 19/12/2008 - Fresno (2a) - Tarbes (Plat) - 0m
  • 10/06/2019 - Belle Des Gabiers (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2019 - Fee Des Marais (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 30/05/2019 - Bunny Flight (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 19/05/2019 - Dalahast (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/05/2019 - Katgary (9a) - Perth - GB (Steeple) - 4760m
  • 12/05/2019 - Chelsea De Sevres (7a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 12/05/2019 - Balldy D'Aze (7a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 10/05/2019 - Dakar (6a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 23/04/2019 - Aubusson (10a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 21/04/2019 - Clever Sun (7a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 01/04/2019 - Ami Garry (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 21/03/2019 - Ballywood (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 20/03/2019 - Ballinsco (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 20/02/2019 - Cap York (7a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 26/01/2019 - Ballywood (5a) - 2ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 19/01/2019 - Diego Du Charmil (7a) - 3ème Matchbook Clarence House Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Ascot - GB (Steeple) - 3360m
  • 06/01/2019 - Duc Kauto (6a) - Plumpton - GB (Haies) - 4100m
  • 29/12/2018 - Ballywood (4a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3300m
  • 27/12/2018 - Diego Du Charmil (6a) - 2ème Unibet Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 22/12/2018 - Kauto Riko (7a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 16/12/2018 - Cap York (6a) - Navan - IRE (Haies) - 4600m
  • 13/12/2018 - Ballywood (4a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 09/12/2018 - Dis Moi Tout (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 25/11/2018 - Gaspar De Pretot (5a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 16/11/2018 - Ballinsco (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 13/11/2018 - Celma Des Bois (6a) - Lingfield - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/10/2018 - Duchesse De Launay (6a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 17/10/2018 - Kapgarry (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 15/10/2018 - Ballinsco (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2018 - Bal Amie (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 01/10/2018 - Ecoute En Tete (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 30/09/2018 - Bal Amie (4a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 27/09/2018 - Chanelle D'Arc (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 26/09/2018 - Callydini (6a) - Le Mans (Plat) - 3200m
  • 16/09/2018 - Elektra Du Brivet (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 02/09/2018 - Dyams D'Anjou (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 26/08/2018 - Chanelle D'Arc (6a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 19/08/2018 - Pindare (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 15/08/2018 - Prince Des Gabiers (11a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/08/2018 - Chanelle D'Arc (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 12/08/2018 - Bal Amie (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2018 - First To Win (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 21/07/2018 - Bal Amie (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/07/2018 - Darjeling Bellevue (5a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 08/07/2018 - Chanelle D'Arc (6a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 24/06/2018 - Prince Des Gabiers (11a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 23/06/2018 - Bal Amie (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 17/06/2018 - Ballinsco (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 17/06/2018 - Gueta Glory (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 22/05/2018 - Athos Du Mathan (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 21/05/2018 - Balling Roi (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2018 - Eikenella Bellevue (4a) - Angouleme (Haies) - 3600m
  • 14/05/2018 - Celma Des Bois (6a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 11/05/2018 - Boma Has (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 06/05/2018 - Et Quoi (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2018 - Clever Sun (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2018 - Claydy Jenka (6a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 15/04/2018 - Prince Des Gabiers (11a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 15/04/2018 - Ballingflow (6a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 14/04/2018 - DIEGO DU CHARMIL (6a) - 1er Doom Bar Maghull Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 14/04/2018 - Comme Maman (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 10/04/2018 - Callydini (6a) - Pornichet (Plat) - 3500m
  • 02/04/2018 - Ecoute En Tete (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 02/04/2018 - Mon Guillaume (7a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 02/04/2018 - Elbachari (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 24/03/2018 - Caribert (5a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 25/02/2018 - Notre Virenne (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 10/02/2018 - Diego Du Charmil (6a) - 2ème Betway Kingmaker Novices' Chase (Gr 2) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 20/01/2018 - Kauto Riko (7a) - Taunton - GB (Steeple) - 3220m
  • 07/01/2018 - Amafacon (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 23/12/2017 - Kauto Riko (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 3260m
  • 13/12/2017 - Amafacon (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 11/12/2017 - Eikenella Bellevue (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 24/11/2017 - Amafacon (3a) - Compiegne (Steeple) - 3300m
  • 20/11/2017 - Prince Des Gabiers (10a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 18/11/2017 - Call Of Duty (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2017 - Pindare (8a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 11/11/2017 - Caribert (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 11/11/2017 - Daddy Banbou (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 11/11/2017 - Top Fun (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 11/11/2017 - Liberty Du Charmil (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 02/11/2017 - Amafacon (3a) - Compiegne (Steeple) - 3300m
  • 01/11/2017 - Balldy D'Aze (5a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 29/10/2017 - Clever Sun (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 25/10/2017 - Greymlins (9a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 22/10/2017 - La Moulinere (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 16/10/2017 - Duchesse De Launay (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 09/10/2017 - As Du Turf (8a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 01/10/2017 - Ballinstown (8a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 30/09/2017 - Gaspar De Pretot (4a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 26/09/2017 - Limpopo Has (3a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 26/09/2017 - Liberty Du Charmil (5a) - 3ème Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 24/09/2017 - Monte Stello (5a) - Angouleme (Cross) - 4200m
  • 22/09/2017 - Diego Du Charmil (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3260m
  • 21/09/2017 - Pindare (8a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 13/09/2017 - Ballactica (7a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 10/09/2017 - Coniac (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 10/09/2017 - Belle Des Gabiers (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 03/09/2017 - Lecharm (5a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 03/09/2017 - Limpopo Has (3a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 27/08/2017 - Ballinkia (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 27/08/2017 - Liberty Du Charmil (5a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 27/08/2017 - Ballyrock (8a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 20/08/2017 - Coniac (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 19/08/2017 - Ahead Of The Curve (5a) - Perth - GB (Haies) - 4040m
  • 13/08/2017 - Chelsea De Sevres (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 07/08/2017 - Prince Des Gabiers (10a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 06/08/2017 - Ballinstown (8a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 05/08/2017 - Amafacon (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 02/08/2017 - Ball Phil Tonio (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 14/07/2017 - Amafacon (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 14/07/2017 - Prince Des Gabiers (10a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 11/07/2017 - Ahead Of The Curve (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 4440m
  • 09/07/2017 - Chanelle D'Arc (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 06/07/2017 - Limpopo Has (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 27/06/2017 - Bistouri D'Honore (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3360m
  • 19/06/2017 - Ballywood (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 16/06/2017 - Balling Roi (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/06/2017 - Daddy Banbou (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Flogalop (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Ballyfresne (5a) - Limoges (Haies) - 3350m
  • 10/06/2017 - Chanelle D'Arc (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 04/06/2017 - Raphy (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 04/06/2017 - Ballywood (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/05/2017 - Limpopo Has (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 21/05/2017 - Baling Defender (9a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 04/05/2017 - Diana Des Bois (6a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4500m
  • 01/05/2017 - Balldy D'Aze (5a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 09/04/2017 - Balldy D'Aze (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 02/04/2017 - Top Fun (5a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 31/03/2017 - Boma Has (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 26/03/2017 - Dalahast (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/03/2017 - Ballerine Dauteuil (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2017 - Rosegarry (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 07/03/2017 - Irmao Joao Has (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/03/2017 - Dalahast (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/02/2017 - Athos Du Mathan (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/02/2017 - Kauto Riko (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 07/02/2017 - Dalahast (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2017 - Papy Mamy (8a) - 2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 05/02/2017 - Athos Du Mathan (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 04/02/2017 - DIEGO DU CHARMIL (5a) - 1er Bet365 Scottish County Hurdle 4yo+ (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 26/12/2016 - Kauto Riko (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 11/12/2016 - Baliflow (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 03/12/2016 - Charlemar (4a) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 24/11/2016 - Daddy Banbou (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/11/2016 - Call Me Cash (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - Billy Hill (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 13/11/2016 - Irmao Joao Has (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 13/11/2016 - SAINT POURSAIN (4a) - 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/11/2016 - Ballerine Dauteuil (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/11/2016 - Athos Du Mathan (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 03/11/2016 - Ballactica (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 02/11/2016 - Charlemar (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 01/11/2016 - Irmao Joao Has (4a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 01/11/2016 - Bistouri D'Honore (4a) - Exeter - GB (Haies) - 4320m
  • 30/10/2016 - Billy Hill (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 30/10/2016 - Daddy Banbou (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Royale Ipanema (3a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3500m
  • 16/10/2016 - Saint Poursain (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 11/10/2016 - Bally Doki (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 10/10/2016 - As Du Turf (7a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 09/10/2016 - Ballactica (6a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 08/10/2016 - Diego Du Charmil (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 02/10/2016 - Diana Des Bois (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 29/09/2016 - Mon Guillaume (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 04/09/2016 - Duchesse De Launay (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2016 - Saint Poursain (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 31/08/2016 - Garry Man (9a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 30/08/2016 - This Is It (6a) - 3ème ING Grand Steeple-Chase des Flandres (L) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 28/08/2016 - Clever Sun (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 28/08/2016 - Surpris Du Matin (8a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 14/08/2016 - Balline De Teillee (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 07/08/2016 - Lecharm (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2016 - Garry Speed (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 31/07/2016 - Clever Sun (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 31/07/2016 - Swiss Garry (8a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 29/07/2016 - Royale Ipanema (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 24/07/2016 - Surpris Du Matin (8a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 14/07/2016 - Mon Guillaume (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 10/07/2016 - Callydini (4a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 04/07/2016 - Garry Speed (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 03/07/2016 - Maxaubin (7a) - Erbray (Haies) - 3800m
  • 03/07/2016 - Calinella (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 26/06/2016 - Amour Du Puy Noir (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 16/06/2016 - Zalgarry (9a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 14/06/2016 - Lecharm (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 12/06/2016 - Pindare (7a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2016 - Katgary (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 04/06/2016 - Sharivarry (10a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 24/05/2016 - Sharivarry (10a) - Hexham - GB (Steeple) - 4840m
  • 15/05/2016 - Callydini (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 15/05/2016 - Mobilight (4a) - Angouleme (Haies) - 3600m
  • 09/05/2016 - Duchesse De Launay (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 09/05/2016 - Greymlins (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 08/05/2016 - Swiss Garry (8a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2016 - This Is It (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/05/2016 - Charlemar (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Super Nonant (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 01/05/2016 - Maxaubin (7a) - Tours (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - Ballerine Dauteuil (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 24/04/2016 - Roi Garry (7a) - Durtal (Cross) - 4550m
  • 21/04/2016 - Valligarro (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 17/04/2016 - Pindare (7a) - 3ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 15/04/2016 - Full Shift (7a) - 3ème Hillhouse Quarry Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/03/2016 - Lecharm (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 23/03/2016 - Gary Charm (8a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2016 - Champi De Bersy (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 20/03/2016 - Cap York (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 19/03/2016 - Greymlins (8a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 16/03/2016 - DIEGO DU CHARMIL (4a) - 1er Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 14/03/2016 - Yellow Ball (8a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/03/2016 - Ballinsonn (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 27/02/2016 - Chanelle D'Arc (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/02/2016 - Ballinstown (7a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 4200m
  • 21/02/2016 - Saint Poursain (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/02/2016 - Lockydor (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 31/01/2016 - Happy Few (8a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/01/2016 - Rosegarry (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2016 - Saint Poursain (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 01/01/2016 - Gary Charm (8a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 30/12/2015 - Dongarry (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 26/12/2015 - Full Shift (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/12/2015 - Balgarry (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 08/12/2015 - Aubusson (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 29/11/2015 - Ballin Royale (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 27/11/2015 - Gary Charm (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 17/11/2015 - Balldy D'Aze (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 15/11/2015 - Happy Few (7a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 11/11/2015 - Democratie (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2015 - BALING DEFENDER (7a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 08/11/2015 - Au Combat (5a) - 2ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/11/2015 - Aubusson (6a) - 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 07/11/2015 - Marvel Flight (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2015 - Ludovoco Du Mathan (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2015 - Balldy D'Aze (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 16/10/2015 - Katgary (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 27/09/2015 - Marvel Flight (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 15/09/2015 - Gary Charm (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 13/09/2015 - Badilou (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 11/09/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Prince Des Gabiers (8a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 06/09/2015 - Gary Charm (7a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2015 - Badilou (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 13/08/2015 - Marie Des Anges (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3479m
  • 09/08/2015 - Ballactica (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 02/08/2015 - Ballinsonn (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 28/07/2015 - This Is It (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 23/07/2015 - Prince Des Gabiers (8a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 19/07/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 12/07/2015 - Ballinsonn (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 06/07/2015 - Ball Phil Tonio (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 28/06/2015 - Prince Des Gabiers (8a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 27/06/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 14/06/2015 - Surpris Du Matin (7a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 07/06/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 3ème Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Roi Garry (6a) - Dieppe (Cross) - 4500m
  • 31/05/2015 - Roman Castello (3a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 17/05/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 2ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/05/2015 - Ballydancer (8a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 10/05/2015 - Surpris Du Matin (7a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 10/05/2015 - Valligarro (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 03/05/2015 - Bally Doki (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/05/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 01/05/2015 - Marie Des Anges (7a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2015 - Irmao Joao Has (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 19/04/2015 - Little Roger (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 19/04/2015 - Pindare (6a) - 2ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 06/04/2015 - Samingarry (8a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 06/04/2015 - Amour Du Puy Noir (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 05/04/2015 - Askabane (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 30/03/2015 - Charlotte Fleur (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 29/03/2015 - Galway Borget (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/03/2015 - Katgary (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4200m
  • 24/03/2015 - Balldy D'Aze (3a) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 20/03/2015 - Little Roger (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 19/03/2015 - Greymlins (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 14/03/2015 - Yellow Ball (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 14/03/2015 - Pindare (6a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/03/2015 - Bal Celtique (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 02/03/2015 - Democratie (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/02/2015 - Medieval Chapel (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4900m
  • 19/01/2015 - Marie Des Anges (7a) - Exeter - GB (Steeple) - 3500m
  • 05/01/2015 - Yellow Ball (7a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 20/12/2014 - Aubusson (5a) - 3ème Jlt Long Walk Hurdle (Gr 1) - Ascot - GB (Haies) - 5000m
  • 06/12/2014 - Yellow Ball (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2014 - Dongarry (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 01/12/2014 - Ballyrock (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 23/11/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/11/2014 - Frizzo (7a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 22/11/2014 - AUBUSSON (5a) - 1er Betfair "This Is Play" "Fixed Brush" Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 4800m
  • 16/11/2014 - Valownia (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 13/11/2014 - Greymlins (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 11/11/2014 - BALING DEFENDER (6a) - 1er Prix Gaston Despres (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 06/11/2014 - Frizzo (7a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4300m
  • 02/11/2014 - Ballyrock (5a) - 2ème Prix Direct Matin (Prix Fondeur) (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/10/2014 - Aubusson (5a) - 2ème Totepoolliveinfo.Com Silver Trophy Handicap Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 24/10/2014 - Papy Mamy (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 19/10/2014 - Baling Defender (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 12/10/2014 - Marvel Flight (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/10/2014 - Kotkari (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 02/10/2014 - Baling Defender (6a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2014 - This Is It (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/09/2014 - Ybarra (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 21/09/2014 - Mon Guillaume (3a) - Craon (Steeple) - 3500m
  • 20/09/2014 - Marvel Flight (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 20/09/2014 - Uzelito (6a) - Craon (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2014 - Democratie (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/09/2014 - Garryliss (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 12/09/2014 - Au Combat (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 06/09/2014 - Westhead (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 31/08/2014 - Baling Defender (6a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 29/08/2014 - Ybarra (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 24/08/2014 - Tamtalized (6a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 15/08/2014 - Liane De Pougy (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 09/08/2014 - Ballyrock (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 04/08/2014 - This Is It (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 30/07/2014 - Summary (7a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Uzelito (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 13/07/2014 - Liane De Pougy (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 06/07/2014 - Ballydancer (7a) - Combrée (Steeple) - 3800m
  • 29/06/2014 - Uzelito (6a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 25/06/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/06/2014 - TORNADA (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/06/2014 - Liane De Pougy (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 15/06/2014 - Ballydancer (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 08/06/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2014 - Volgarry (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 29/05/2014 - Summary (7a) - 2ème Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 29/05/2014 - Ballactica (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 25/05/2014 - Ballydancer (7a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 24/05/2014 - Mon Guillaume (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/05/2014 - Pindare (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/05/2014 - Greymlins (6a) - Marseille Borely (Plat) - 2450m
  • 03/05/2014 - Risquillo (8a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/05/2014 - Baltic Speed (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 25/04/2014 - Summary (7a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 25/04/2014 - GARYNELLA (7a) - 1er Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 23/04/2014 - Askabane (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/04/2014 - Marcomax (8a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 08/04/2014 - Mon Guillaume (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 05/04/2014 - Garynella (7a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 05/04/2014 - Samingarry (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 12/03/2014 - Katgary (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 12/03/2014 - Askabane (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 11/03/2014 - Little Roger (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 09/03/2014 - Stone Light (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4100m
  • 09/03/2014 - Valligarro (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 07/03/2014 - Greymlins (6a) - Lyon - La Soie (Plat) - 2400m
  • 02/03/2014 - VALLIGARRO (5a) - 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/02/2014 - Greymlins (6a) - Lyon - La Soie (Plat) - 2150m
  • 24/02/2014 - Ballinera (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2014 - Full Shift (5a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 21/02/2014 - Little Roger (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 25/01/2014 - Aubusson (5a) - 3ème Neptune Investment Management Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 01/01/2014 - Aubusson (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 07/12/2013 - Samingarry (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4800m
  • 07/12/2013 - Aubusson (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 4000m
  • 30/11/2013 - Full Shift (4a) - Newcastle - GB (Haies) - 3200m
  • 30/11/2013 - Roi Garry (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 24/11/2013 - Samingarry (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4800m
  • 13/11/2013 - Katgary (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/11/2013 - Greymlins (5a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 11/11/2013 - Amour Du Puy Noir (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 10/11/2013 - Libranous (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/11/2013 - Dona Ballerina (5a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 06/11/2013 - Kotkari (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 03/11/2013 - Billy Hill (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/11/2013 - Ardetone (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Samingarry (6a) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 12/10/2013 - Katgary (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 06/10/2013 - Baling Defender (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 06/10/2013 - Uzelito (5a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 29/09/2013 - Ybarra (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2013 - Libranous (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/09/2013 - Little Roger (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2013 - Bal Celtique (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 14/09/2013 - Ballinstown (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2013 - Corymbe Des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Katapulpe (2013a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 08/09/2013 - Keep In Touch (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/09/2013 - Ybarra (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 06/09/2013 - Prince Des Gabiers (6a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 01/09/2013 - Silonia (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 25/08/2013 - Dynasty Ball (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2013 - Ybarra (3a) - Pompadour (Haies) - 3000m
  • 25/08/2013 - Guardian Angel (7a) - Mauron (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2013 - Ballinsara (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 18/08/2013 - Happy Few (5a) - Sanlúcar - SPA () - 1600m
  • 13/08/2013 - Bal Celtique (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/08/2013 - Baling Defender (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 03/08/2013 - Garynella (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4000m
  • 27/07/2013 - Baling Defender (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/07/2013 - Toccata Vallis (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 04/07/2013 - Dynasty Ball (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 28/06/2013 - Jaslinga (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 23/06/2013 - Marcomax (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2013 - Libranous (4a) - 3ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/06/2013 - Corymbe Des Mottes (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 10/06/2013 - Summary (6a) - 3ème Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 09/06/2013 - Baling Defender (5a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 23/05/2013 - Yellow Ball (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 23/05/2013 - Pindare (4a) - 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/05/2013 - Papy Mamy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/05/2013 - Valligarro (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 20/05/2013 - Kalinegary (5a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 04/05/2013 - Risquillo (7a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/05/2013 - Kalinegary (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4100m
  • 01/05/2013 - Papy Mamy (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 27/04/2013 - Pindare (4a) - 3ème Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2013 - TORNADA (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2013 - Risquillo (7a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 26/04/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 21/04/2013 - Roi Garry (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 21/04/2013 - Ballinstown (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 20/04/2013 - Risquillo (7a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/04/2013 - Amigo (6a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 19/04/2013 - Samingarry (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4100m
  • 14/04/2013 - Papy Mamy (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 13/04/2013 - Sangary Des Mottes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 01/04/2013 - Hanawa (6a) - Treviso - ITY (Plat) - 3500m
  • 30/03/2013 - Pindare (4a) - 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2013 - Hanawa (6a) - Treviso - ITY () - 3500m
  • 03/03/2013 - Ballinstown (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 02/03/2013 - Marie Des Anges (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3700m
  • 19/02/2013 - Marie Des Anges (5a) - Wetherby - GB (Steeple) - 4100m
  • 17/02/2013 - Seigneur Des Bois (7a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4200m
  • 17/02/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 17/02/2013 - Fiter Fly (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4650m
  • 14/02/2013 - Yellow Ball (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/02/2013 - Yellow Ball (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 07/02/2013 - Bal Celtique (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/02/2013 - Happy Few (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 03/02/2013 - Marcomax (7a) - Machecoul (Steeple) - 4850m
  • 29/01/2013 - Risquillo (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 05/01/2013 - Amigo (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 4800m
  • 26/12/2012 - Marie Des Anges (4a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/12/2012 - Allez Roland (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/12/2012 - Swiss Garry (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 3900m
  • 29/11/2012 - Jaslinga (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3500m
  • 25/11/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/11/2012 - Tornada (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2012 - Difesa D'Ufficio (2a) - Livorno - ITY (Plat) - 1950m
  • 27/10/2012 - Valownia (3a) - Ploermel (Plat) - 2400m
  • 25/10/2012 - Patiently Waiting (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/10/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2012 - Greymlins (4a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/10/2012 - Fontaine Margot (3a) - 3ème Prix de Saint Cyr (L) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 14/10/2012 - Top Ling (6a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 2ème Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/10/2012 - Corymbe Des Mottes (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 02/10/2012 - TOP LING (6a) - 1er Prix de Beaune (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 30/09/2012 - Zarkiyra (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 27/09/2012 - Amour Du Puy Noir (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/09/2012 - Kalinegary (4a) - Craon (Haies) - 3500m
  • 19/09/2012 - Libranous (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2012 - Gary Charm (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 13/09/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix Richard et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2012 - Papy Mamy (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/09/2012 - Ballagane (4a) - Oraison (Plat) - 2200m
  • 02/09/2012 - Ballydancer (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2012 - Top Ling (6a) - 2ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2012 - Hanawa (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 25/08/2012 - Volgarry (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/08/2012 - Gary Charm (4a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 04/08/2012 - Sangary Des Mottes (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 26/07/2012 - Greymlins (4a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 21/07/2012 - Summary (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2012 - Fontaine Margot (3a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 15/07/2012 - Gary Charm (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/07/2012 - Marie Des Anges (4a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 09/07/2012 - Soufani (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2012 - Baltic Speed (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 26/06/2012 - SADLER'SFLAURE (6a) - 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/06/2012 - Baling Defender (4a) - Morlaix (Plat) - 2500m
  • 15/06/2012 - Gary Charm (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2012 - Happy Few (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 12/06/2012 - Garynella (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2012 - PRINCE DES GABIERS (5a) - 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 04/06/2012 - LIBRANOUS (3a) - 1er Prix D'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2012 - Tetaclak (5a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 30/05/2012 - Patiently Waiting (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 27/05/2012 - Gary Charm (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 26/05/2012 - Dongarry (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 23/05/2012 - Kalinegary (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 20/05/2012 - Tetaclak (5a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Summary (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - Recomienda (6a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 17/05/2012 - Udzaro (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 08/05/2012 - Fontaine Margot (3a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 04/05/2012 - Tornada (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/04/2012 - Pindare (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 25/04/2012 - Sadler'Sflaure (6a) - 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 20/04/2012 - TOP LING (6a) - 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/04/2012 - Stone Light (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 12/04/2012 - Keep In Touch (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 11/04/2012 - Libranous (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/04/2012 - Frizzo (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 04/04/2012 - Dynasty Ball (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3150m
  • 25/03/2012 - Balline (5a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 25/03/2012 - Royal Flight (5a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 12/03/2012 - Kalinegary (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2012 - Swiss Garry (4a) - Lignieres (Steeple) - 3600m
  • 04/03/2012 - Prince Des Gabiers (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2012 - Balgarry (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 26/02/2012 - Risquillo (6a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 21/02/2012 - Keep In Touch (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 19/02/2012 - Ballmat (4a) - Pau Midi (Steeple) - 3900m
  • 17/01/2012 - Ballydancer (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2012 - Amigo (5a) - 2ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2012 - Udzaro (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2011 - Yellow Ball (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/12/2011 - Amigo (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 14/12/2011 - La Suerte (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 11/12/2011 - Ballydancer (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 09/12/2011 - Hanawa (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2011 - La Suerte (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/12/2011 - Hanawa (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 27/11/2011 - Top Ling (5a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/11/2011 - Kalinegary (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/11/2011 - Ardetone (4a) - 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2011 - Prince Des Gabiers (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 09/11/2011 - Ardetone (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/11/2011 - Prince Des Gabiers (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 06/11/2011 - TOP LING (5a) - 1er Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/10/2011 - Mer D'Arabie (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2011 - Yellow Ball (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/10/2011 - Amigo (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/10/2011 - Sheringarry (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 22/10/2011 - Garyline (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2011 - Prince Des Gabiers (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 09/10/2011 - Sheringarry (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 04/10/2011 - MAGIC FLIGHT (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2011 - Nikolskaia (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 25/09/2011 - Top Ling (5a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 18/09/2011 - Sheringarry (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/09/2011 - Summary (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2011 - More Fun (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 28/08/2011 - Balline (4a) - Dax (Plat) - 3000m
  • 25/08/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 16/08/2011 - Magic Flight (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 06/08/2011 - Belle Messagere (3a) - 3ème Magyar Kancadíj Listed (L) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 03/08/2011 - Ballydancer (4a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 28/07/2011 - Garyline (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 24/07/2011 - Rolandino (5a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 24/07/2011 - Lilly Well (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 23/07/2011 - Hanawa (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 18/07/2011 - Tell Me Now (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 10/07/2011 - Grande Cavale (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 05/07/2011 - Sheringarry (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 05/07/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 03/07/2011 - Ballimix Belle (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 28/06/2011 - Yehed Mad (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/06/2011 - La Suerte (3a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 12/06/2011 - Sheringarry (5a) - Avignon (Plat) - 1800m
  • 05/06/2011 - Sheringarry (5a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 05/06/2011 - Sadler'Sflaure (5a) - Vichy (Steeple) - 4200m
  • 04/06/2011 - So Lovely Sport (5a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 02/06/2011 - Ut Love (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 13/05/2011 - Hanawa (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - MALINE DES EPEIRES (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/04/2011 - Skull And Bones (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/04/2011 - Little Roger (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 28/04/2011 - GARYNELLA (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 25/04/2011 - Mister Snowball (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2011 - Balle Tara (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 20/04/2011 - Hanawa (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/04/2011 - Ardetone (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 19/04/2011 - Mer D'Arabie (4a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 17/04/2011 - Ballydancer (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 13/04/2011 - Seigneur Des Bois (5a) - Southwell - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/04/2011 - Magic Flight (4a) - Royan-La-Palmyre (Haies) - 3500m
  • 09/04/2011 - Greymlins (3a) - Nancy (Plat) - 1950m
  • 08/04/2011 - Balli Flight (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3150m
  • 08/04/2011 - Happy Few (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 06/04/2011 - Maline Des Epeires (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/04/2011 - Balingo (5a) - La Rochelle Chatelaillon (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2011 - Skull And Bones (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 21/03/2011 - So Lovely Sport (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 20/03/2011 - Happy Few (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 17/03/2011 - Damozane (5a) - Deauville (Haies) - 3400m
  • 13/03/2011 - Trobriand (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2011 - Mister Snowball (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 08/03/2011 - Little Roger (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 06/03/2011 - Maline Des Epeires (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/03/2011 - Amigo (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/02/2011 - Anita De La Vega (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 27/02/2011 - Garynella (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 20/02/2011 - Maline Des Epeires (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/02/2011 - Zalgarry (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2011 - Ardetone (4a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 01/01/2011 - Anita De La Vega (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/12/2010 - Guardian Angel (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/12/2010 - Guardian Angel (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 12/12/2010 - Damozane (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 12/12/2010 - Ballydancer (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/12/2010 - Maline Des Epeires (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2010 - Garry D'Amour (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/11/2010 - Fingary (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 18/10/2010 - Garynella (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 06/10/2010 - Garyline (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 27/09/2010 - So Lovely Sport (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 20/09/2010 - Summary (3a) - 3ème Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2010 - Skull And Bones (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 13/09/2010 - Trobriand (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 12/09/2010 - Garynella (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 05/09/2010 - Marcomax (4a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 11/08/2010 - So Lovely Sport (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 04/08/2010 - Sheringarry (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2100m
  • 02/08/2010 - So Lovely Sport (4a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 01/08/2010 - Balin (4a) - Gramat (Haies) - 3500m
  • 18/07/2010 - Tetaclak (3a) - Gemozac (Plat) - 2200m
  • 04/07/2010 - Soufani (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 27/06/2010 - Greymlins (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 18/06/2010 - Damozane (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 06/06/2010 - Garynella (3a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 06/06/2010 - Opportunity Girl (4a) - Agen (Plat) - 1850m
  • 14/05/2010 - Summary (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2010 - Rolandino (4a) - Montauban (Plat) - 2250m
  • 13/05/2010 - Opportunity Girl (4a) - Vire (Plat) - 1800m
  • 13/05/2010 - San Remo Bello (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 08/05/2010 - Tetaclak (3a) - Chatelaillon (Plat) - 2450m
  • 26/04/2010 - TOP LING (4a) - 1er Gaston Branère (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/04/2010 - Balline (3a) - Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 17/04/2010 - Le Baron (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2010 - Balingo (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/04/2010 - Summary (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 12/04/2010 - Prince Des Gabiers (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 05/04/2010 - Emily Strange (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 05/04/2010 - Sheringarry (4a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 17/03/2010 - Garry Flight (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/02/2010 - Simple Desir (4a) - 3ème Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/02/2010 - Top Ling (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/01/2010 - Simple Desir (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 06/01/2010 - Moneypenny (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 26/12/2009 - Siena Serenade (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2009 - Skull And Bones (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 05/12/2009 - Landarry (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/11/2009 - La Luna (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 11/11/2009 - Seigneur Des Bois (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3000m
  • 06/10/2009 - Gallilei (3a) - 2ème Scaramouche (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 18/08/2009 - Ballistas (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 16/08/2009 - Top Ling (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 19/07/2009 - The Great Bazar (3a) - Vichy (Haies) - 3400m
  • 17/07/2009 - Moneypenny (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 26/05/2009 - Gallilei (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 24/05/2009 - Garry Dancer (3a) - Nancy (Plat) - 1350m
  • 01/05/2009 - Gallilei (3a) - Saint-Cloud () - 2400m
  • 05/04/2009 - Landarry (3a) - Nort/erdre (Plat) - 2500m
  • 01/04/2009 - Garry Flight (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 19/12/2008 - Fresno (2a) - Tarbes (Plat) - 0m
  • 09/06/2019 - Vision D'Anjou (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 19/05/2019 - Tete Raide (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 27/04/2019 - Saint Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2019 - King Edward (3a) - 3ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 23/03/2019 - Chic Name (7a) - Newbury - GB (Steeple) - 5200m
  • 24/02/2019 - El Sueño Logrado (4a) - Palermo - ARG (Plat) - 1400m
  • 20/02/2019 - Azzerti (7a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4020m
  • 25/01/2019 - Saint Anjou (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 21/12/2018 - Azzerti (6a) - Ascot - GB (Steeple) - 3360m
  • 06/12/2018 - Hybery (4a) - Pau (Plat) - 3400m
  • 22/11/2018 - Life'S A Breeze (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 09/11/2018 - Saint Anjou (6a) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 04/11/2018 - Katpoli (3a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 30/10/2018 - La Dame D'Etat (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 23/10/2018 - Alna Top (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 04/10/2018 - Life'S A Breeze (2a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 03/10/2018 - Alna Top (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/09/2018 - Sidgarry (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1400m
  • 15/09/2018 - Vision Rebelle (4a) - Cholet (Plat) - 2100m
  • 03/08/2018 - Vision D'Anjou (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 27/04/2018 - Chic Name (6a) - Perth - GB (Steeple) - 6120m
  • 04/04/2018 - Salsa D'Arabie (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/03/2018 - Vue Cavaliere (4a) - Loudeac (Haies) - 3400m
  • 08/02/2018 - Azzerti (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3920m
  • 26/01/2018 - Font Vert (3a) - Kempton - GB (Plat) - 2000m
  • 10/12/2017 - Vision D'Ete (3a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/12/2017 - Salsa D'Arabie (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 02/12/2017 - Grandgarde (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 31/10/2017 - Salsa D'Arabie (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/10/2017 - Grandgarde (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 02/09/2017 - Troisiere (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 31/07/2017 - Troisiere (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2017 - Sainte Dame (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 04/06/2017 - Sainte Dame (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 09/04/2017 - Muhtatop (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 24/03/2017 - Chic Name (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 4700m
  • 15/03/2017 - Malice Des Epeires (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 11/11/2016 - Sidgarry (2a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 01/11/2016 - Malice Des Epeires (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 09/10/2016 - Sidgarry (2a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 11/09/2016 - Sidgarry (2a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 16/07/2016 - Eclipse Lunaire (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 09/01/2016 - Chic Name (4a) - 2ème Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/11/2015 - Chic Name (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 26/10/2015 - Eclipse Lunaire (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
35

naissances
déclarées
1

Naissances
  • FLEUR DU LIA par SUBOTICA : ALECTO DU LIA AA (F19 ) - Alain Trepeu
Saillies
  • BHAKTI DE LARREDYA par CRILLON
  • BRUME DE BERCE par POLICY MAKER (IRE)
  • CADOUNKA par BALKO
  • CAMIFLORA par CHARMING GROOM
  • CAOL ILA BRUERE par ROYAL DRAGON (USA)
  • DJAFULLIME par FULL OF GOLD
  • DYNAMITE D'AINAY par POLIGLOTE (GB)
  • FIDJI D'EMRA par KANDIDATE (GB)
  • HAITHOU par QUART DE VIN
  • HOREMSAF (IRE) par ENTREPRENEUR (GB)
  • INDIANA DU LEMO par INDIAN RIVER
  • KABERDINI par CHAMBERLIN
  • KANDARIYA par KAHYASI (IRE)
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • KAVUSAKAN par SAGAMIX
  • LA SPLENDEUR par BERNEBEAU
  • LAYDUR par EMPEROR JONES (USA)
  • LOANA DAVIS par KALDOUNEVEES
  • MELDOWN par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • MELODY QUEEN par TIN HORSE (IRE)
  • NESSIA (IRE) par ARAGORN (IRE)
  • NILE DIVINE par TURGEON (USA)
  • NINA BRUERE par MANSONNIEN
  • ORATOREGINA par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • ORINDA (IRE) par GOLD WELL (GB)
  • PASTOURELLE DE MENIL par SAINT CYRIEN
  • PEARL DE LA ROQUE par VILLEZ (USA)
  • PRUDENCE JOLIE par MARESCA SORRENTO
  • PSILLA STAR par CALL ME SAM
  • REINE TROODOS par TROODOS
  • RUADE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • UNE DE VIEVE par NETWORK (GER)
  • URBISSA par LE BALAFRE
  • VOIX CARD par VOIX DU NORD

2017

monte
2017

juments
saillies
73

naissances
déclarées
35

Naissances
  • ADOLFINA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (F18 PS)
  • ALI BABI par VISIONARY : ILI BIBI (F18 AQPS) - Anne-Marie Guillet
  • APAISANTE par EPALO (GER) : INSTANT PRESENT (M18 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • BEL JOUVENCE par NONONITO : GARRYBELLO (M18 PS) - Dominique Pinelli
  • BERRY QREASY par CHICHI CREASY : IBALLIQ (F18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Chaudenay
  • BESSORA par SASSANIAN (USA) : GEMMIFER (F18 PS) - Pascal Mahe
  • FRIJA ERIA par KADALKO : MANHATTAN SUCCES (M18 PS) - Damien Bellanger
  • GRAVIERE par TURGEON (USA) : EBORA (F18 PS) - Pascal Mahe
  • KIMLADY par LE HAVRE (IRE) : KIMGARRY (F18 PS) - Annie Michel
  • KOTKIBED par ASTARABAD (USA) : KOVAS HAS (M18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • LOULA par NETWORK (GER) : LUTINA PRINTEMPS (F18 PS) - Eric Baron
  • LOUPANA par LOUP SOLITAIRE (USA) : LOUGARY (M18 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB) : AMAZING WAY (M18 PS) - Stephanie Babin
  • MESSAGERE D'AMOUR par AMERICAN POST (GB) : BALINA GARY (F18 PS) - Jean-Pierre Beaumont
  • MORIANY par USEFUL : ILLICO DE MOUTIERS (M18 AQPS) - Chantal Rousseau
  • ONDINE DE BERSY par EPERVIER BLEU (GB) : ISA DE BERSY (F18 AQPS) - Bernard Caron
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE : IDYLLIC TIME (M18 AQPS) - Jean-Luc Derre
  • PEP'S par UNGARO (GER) : IMOLA DREAM (F18 AQPS) - Jean-Pierre Sechet
  • PHIMAJIDEN par PEER GYNT (JPN) : DOUCE FOLIE (F18 PS) - Emmanuel Ferron
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT : IF I PLAY (F18 AQPS) - Axel Barault
  • QINDABA par SINNDAR (IRE) : QINDARRY (M18 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • RIVER GOLD AULMES par SASSANIAN (USA) : IKEBANA AULMES (F18 AQPS)
  • SANTALISA par LAVERON (GB) : IRKO (M18 AQPS) - Patrick Boiteau
  • SHADALA par DALAKHANI (IRE) : SHABALLING (M18 PS) - Laurent Nadot
  • SOLITAIRE CITY par LOUP SOLITAIRE (USA) : BALLING CITY (H18 PS) - Julien Moutel
  • SOON FLIGHT par CALIFET : SALVINIA (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • SOUPE ANGEVINE par CALIFET : ICONE ANGEVINE (F18 AQPS)
  • TEKILA DE L'ORME par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : AYATI DE L'ORME (F18 PS) - Jean-Charles Haimet
  • TIMANFAYA par ESPRIT DU NORD (USA) : GARRINFAYA (M18 PS) - Philippe Jouny
  • TOP FLASH par LESOTHO (USA) : INGARRY CASSEUL (F18 PS) - Michel Berot
  • TRACY ERIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : PORT'JOINVILLE (M18 PS) - Thierry Bruit-Bonsergent
  • UHELA par TIGER GROOM (GB) : KAT MAN PHIL (F18 PS) - Kathia Thibaudeau
  • UNE SAINTE DU LYS par SAINT DES SAINTS : INSOLANTE DU LYS (F18 AQPS) - Carinne Guillochon
  • UNEDOR par SMADOUN : IRIS (F18 AQPS) - Eric Leray
  • VOIX CARD par VOIX DU NORD : BALLY VOICE (F18 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
Saillies
  • ALIENORE DE CHAIS par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • AMICUS (GB) par XAAR (GB)
  • AMOUR DE BERIEZ par LE TRITON (USA)
  • BELLY DE JUILLEY par CRILLON
  • BRISE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BULLE DE PAP'S par SAINT DES SAINTS
  • BURCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • CHAUSEY par CADOUDAL
  • CHICITA DU BERLAIS par NIKOS (GB)
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS)
  • HECATE (IRE) par ACT ONE (GB)
  • IRONICA par IRON DUKE
  • KAVUSAKAN par SAGAMIX
  • KELLE HOME par USEFUL
  • KENNY PENNY par KENDARGENT
  • LA REINE NOIRE par UNGARO (GER)
  • LADY LOX par LOXIAS
  • LILAS DE JUILLEY par SOLON (GER)
  • LUNA GREEN par DEAR DOCTOR
  • MILIE par USEFUL
  • MILL SUCCES par RISK SEEKER (GB)
  • MILLE NIGHT par APRIL NIGHT
  • MUHTA D'ANJOU par MUHTATHIR (GB)
  • NADLEE par SMADOUN
  • NESSIA (IRE) par ARAGORN (IRE)
  • ORINDA (IRE) par GOLD WELL (GB)
  • PONY GIRL (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • POT JOLIE par USEFUL
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • QUEEN DAM'S par MARESCA SORRENTO
  • RAZZIA DU LIN par LESOTHO (USA)
  • RUDA (SPA) par CARADAK (IRE)
  • SHAIMIX par PINMIX
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA)
  • SIREVA par SIMON DU DESERT
  • UN PEU DE CHICHI par CHICHI CREASY
  • VAMP DU MESTIVEL par AL NAMIX
  • VERONE DU LYS par SAINT DES SAINTS

2016

monte
2016

juments
saillies
43

naissances
déclarées
19

Naissances
  • AMBRE ROUGE par RESTE TRANQUILLE : HEROS DE PAQUES (M17 AQPS) - Philippe Devillard
  • AUZARA par NETWORK (GER) : HAUHAZAR (M17 AQPS) - Pascal Mahe
  • BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : BALLING TO WIN (M17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • BELLE MAISON par MANSONNIEN : DIEGO DES GABIERS (M17 PS) - Claude Dujon
  • CAMIVILLA par VILLEZ (USA) : HAMELIA DE LARRE (F17 PS) - Sylvain Roger
  • CHIREDANE par CHICHICASTENANGO : ILSENSOR (M17 PS) - Olivier Triboire
  • CYRETSON DU PIC par FAIRLY RANSOM (USA) : CYCARLING (F17 PS) - Christophe Dubourg
  • DARAMOUR par ANABAA BLUE (GB) : DARANO (M17 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • FRENZY par APRIL NIGHT : LIZZY (F17 PS) - Guy Tonnelier
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB) : SPES FULLGARRY (F17 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • GOLDENPHEE par GOLD AWAY (IRE) : HARMONY LOVE ROYAL (F17 PS) - Sylvie Da Silva
  • KABERDINI par CHAMBERLIN : HALLYDINI (M17 PS) - Irene Perche
  • KEISLAND par LUTE ANTIQUE : HISPANIOLA (F17 AQPS) - Thierry Cypres
  • LYSALKA par KADALKO : LYSALINGARRY (F17 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Chevalerie
  • MICK MAYA par SIAM (USA) : MICK BLUES (M17 PS) - Gaelle Albert
  • MRS PERCIVAL (GB) par LAHIB (USA) : PERCEVAL LEGALLOIS (H17 PS) - Janet Walker
  • SOLENE DES LANDES par POLISH SUMMER (GB) : HOULETTE BEBE (F17 PS) - Bernard Bezier
  • SYS TIVOLI par UNTIL SUNDOWN (USA) : VALSYS (F17 PS) - Michele Masson
  • VOLVERINE MACALO par VOIX DU NORD : HOLIN (H17 AQPS) - Arnaud Chaille-Chaille
Saillies
  • ALAIZ (GB) par CATRAIL (USA)
  • BACKSTONE SLATE par SLEEPING CAR
  • BORN FOR THIS par EARLY MARCH (GB)
  • COPPENA par BALKO
  • DE L'AU DELA par KONIG TURF (GER)
  • FARAUDE par TAKE RISKS
  • FONTAINE GUERARD par HOMME DE LOI (IRE)
  • INCONCIENTE par KAPGARDE
  • JENZAT par CALIFET
  • LA CURAMALAL (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • MARTALINA par MARTALINE (GB)
  • MARVALINE par MARTALINE (GB)
  • MAZY par EPERVIER BLEU (GB)
  • MICK TOSCANE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • NASH HAS par TURGEON (USA)
  • NOBLE STEPS (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • QUEEN FUN par KINGSALSA (USA)
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL
  • SIREVA par SIMON DU DESERT
  • STARLETTE NIGHT par APRIL NIGHT
  • SUAVE MARIE (IRE) par SUAVE DANCER (USA)
  • TA SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • USHANA par GREAT JOURNEY (JPN)

2015

monte
2015

juments
saillies
47

naissances
déclarées
22

Naissances
  • ASTARTE par APSIS (GB) : GRINCHEUX (M16 AQPS) - Pierre De Maleissye Melun
  • CALIFEA par NIKOS (GB) : WHATSGOINGON (M16 PS) - Irene Scheldt
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA) : FULL TIME (F16 PS) - Andre Duboe
  • GAELIC SNOW par SAINT ESTEPHE : GAELIC GREEN (F16 PS) - Martine Baconnet
  • IMPREVUE par BEYSSAC : N. (F16 PS) - Francois-Marie Cottin
  • KELLE HOME par USEFUL : GROOVEUR (M16 AQPS) - Olivier Triboire
  • LA NICOISE par DRESS PARADE (IRE) : HARRY DO BRASIL (M16 PS) - Martine Baconnet
  • LADY D'AZE par RIFAPOUR (IRE) : GARRY D'AZE (M16 PS) - Michelle Van Den Broele
  • LADY DE CRUSSE par BEDAWIN : ECLIPSE DE TEILLEE (F16 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER) : BALILAND (F16 PS) - Erick Bec De La Motte
  • ODELIA DU FRENE par APRIL NIGHT : GOOD NIGHT BALI (F16 AQPS)
  • PACIFIC LIFE (BEL) par PYRAMUS (USA) : PACIENTE (F16 PS)
  • PLAYA DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : BALLYADOR (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Brindor
  • QUELLES CENDRES par RIFAPOUR (IRE) : GLORIETTE (F16 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • QUIMEA par LE BALAFRE : GARRYLANN (M16 AQPS) - Regis Le Texier
  • ROTSWANA par ROMAN SADDLE (IRE) : GINKO DE ROTS (M16 AQPS) - E.a.r.l. Bas Cangin
  • SANS RANCUNE par LAVIRCO (GER) : GALLINGARRY (F16 PS) - Sylvain-Gerard Dupont
  • SEA PEARL par PRIOLO (USA) : MILLDENE (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • SWEET GIRL DE GAL par CALIFET : GARRYGAL (M16 PS) - Jean-Francois Galisson
  • TIMANFAYA par ESPRIT DU NORD (USA) : BALLINFAYA (M16 PS) - Marie-Laure Jouny
  • TONELLE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE) : GRAINE D'ESTRUVAL (F16 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • TOURMALINE par CADOUDAL : TOURMALET (M16 PS) - Andre Duboe
Saillies
  • AUBAINE DE SIVOLA par SHAANMER (IRE)
  • BONTEE par LE PONTET
  • BUCK'S par LE GLORIEUX (GB)
  • CALIFEA par NIKOS (GB)
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER)
  • JAKALINE par KADROU
  • KARMICIAN PRINCESS par SLICKLY
  • KARMICIAN PRINCESS par SLICKLY
  • KEISLAND par LUTE ANTIQUE
  • LA REINE NOIRE par UNGARO (GER)
  • LADY DU MAINE par LORD OF MEN (GB)
  • MARIE D'ANJOU par GARDE ROYALE (IRE)
  • MAZY par EPERVIER BLEU (GB)
  • MILUTONGA HAS par ASTARABAD (USA)
  • MISS MARTINE par WAKI RIVER
  • NIKAMOSS par NIKOS (GB)
  • PERSIFLAURA par MANSONNIEN
  • PLAY FOULE MORINIERE par APRIL NIGHT
  • SAIT ON JAMAIS par BLUSHING FLAME (USA)
  • SAUVES LA REINE par PASSING SALE
  • SUAVE MARIE (IRE) par SUAVE DANCER (USA)
  • TEEDOUNA par LOST WORLD (IRE)
  • THYFLORI par APSIS (GB)
  • TUVOL par BULINGTON
  • VROUWE par MEDAALY (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
58

naissances
déclarées
31

Naissances
  • AMIE ROLI par ROLI ABI : AMI GARRY (H15 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • ATHENA DE L'AUNAY par ROLI ABI : FENIX DE L'AUNAY (M15 PS) - Pascal Reaute
  • BELLE ADOREE par BOJADOR : GARRYDOR (M15 PS) - Gerard Lecomte
  • BEST LIFE par BONBON ROSE : N. (M15 PS) - Olivier Foucher
  • CARDING par CARDOUN : DANCING D'ANGE (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Anges
  • CELAVIE par KHALKEVI (IRE) : CIVELLE (F15 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • CHARMING BEAUTY par UNGARO (GER) : FOLIE DE LA PLESSE (F15 PS) - Annick Croise
  • DARLING FOLISH par INDIAN RIVER : BALLINGIRL (F15 PS) - Patrick Delhumeau
  • KALDOUBELLE par KALDOUNEVEES : BELLE SURPRISE (F15 PS) - Mariette Barth
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN : BUNNY FLIGHT (F15 PS) - Patrick Boiteau
  • LYSALKA par KADALKO : CALAVI (M15 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Chevalerie
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL : MISTER CARA (H15 PS) - Martine Galiote
  • NANA NANTAISE par SAINT CYRIEN : BELLE NANTAISE (F15 PS) - Michel Bodiguel
  • NUTELLAS par CHARMING GROOM : TOUR DE CHANCE (F15 PS) - Roger-Yves Simon
  • PATTY ERIA par TURTLE BOWL (IRE) : SUCH'A SHAME (F15 PS) - Cecile Sparfel
  • PRETTYCLARA par TAKE RISKS : CLARABELLO (H15 PS) - Guy Cherel
  • PRINCESSE NERA par PRINCE KIRK : SHINE BABY SHINE (H15 PS) - Martine Galiote
  • PUCE DE ROCHES par AGENT BLEU : PUCE DE LA MAYANE (F15 PS) - Marie-Claire Broche
  • QUENNIE STAR par KALMOSS : FAROK STAR (H15 AQPS) - Andree Lemale
  • QUEZAC DU BOULAY par USEFUL : FLYING GARRY (M15 AQPS) - Pascal Priollet
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : FAGARY DU MESTIVEL (M15 AQPS) - Michel Hallais
  • RAFUNE DE LADALKA par SUBOTICA : FORZA DI GARRY (M15 AQPS) - Pascal Priollet
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE : ON THE QUIET (F15 PS)
  • SOLENZARA (IRE) par MARJU (IRE) : QUELINGA (F15 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • SUMMER par LOMITAS (GB) : BALLADAME (F15 PS) - Richard Corveller
  • TURIANE par ARVICO : FUGITIF (M15 AQPS) - Andre Rousseau
  • UNDER par LE MALEMORTOIS : FAITH LOVING (H15 AQPS) - Clement Machado
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA) : FEE DES MARAIS (F15 AQPS) - Jerome Geneve
  • URANIE ST SULPICE par LESOTHO (USA) : FAIENCE DU GITE (F15 AQPS) - Daniel Gerault
  • WANAZZA par BAD AS I WANNA BE (IRE) : BALLINZZA SIM (F15 PS) - Vincent Tessier
  • WINTER DOLL par CADOUDAL : DOLL AND SUN (F15 PS) - Guilhaine Le Borgne
Saillies
  • ATAKEVI FORGAN par KHALKEVI (IRE)
  • CALL ME NANA par CALL ME SAM
  • DANS TES REVES par EVENING WORLD
  • FLEUR D'ORANGE (GB) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • GREAT WAY par GREAT PALM (USA)
  • KELLY DAY par ANABAA BLUE (GB)
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB)
  • LADY DU MAINE par LORD OF MEN (GB)
  • LILA DES PLANCHES par DRESS PARADE (IRE)
  • LILY DE CLERMONT par NICOBAR (GB)
  • LINE WELLS par IRISH WELLS
  • MALAGA DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN
  • MARIE DES EPEIRES par ROSE LAUREL (IRE)
  • MAYLADY PAT par SAINT CYRIEN
  • MICA DOREE par VIDEO ROCK
  • NANOU DES BROSSES par SAINT CYRIEN
  • NINA LA CHIPIE par SAINT CYRIEN
  • NOCES D'OR par AGENT BLEU
  • POSSIBILITY (GER) par WINDWURF (GER)
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • QUITOU STAR par LONE BID
  • RINGSHAAN par DARSHAAN (GB)
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • SAGA SON par SAGACITY
  • SWEET GIRL DE GAL par CALIFET
  • TABLETIERE par KALDOUNEVEES
  • VALISA par VERBIER

2013

monte
2013

juments
saillies
66

naissances
déclarées
39

Naissances
  • AMIE ROLI par ROLI ABI : BAL AMIE (H14 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • BACKSTONE SLATE par SLEEPING CAR : BALLY STONE (H14 PS) - Regis Barault
  • BENINA par ROLI ABI : BELIANE (F14 PS) - Patrick Boiteau
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOMA HAS (F14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CALINORA par MYRAKALU : OKALINE DELAGRANGE (F14 PS) - Annie Landeau
  • CHINASTAR par ROLI ABI : MUGUET STAR (H14 PS) - Patrick Boiteau
  • CODRINA par SICYOS (USA) : BALLICOD (H14 PS) - Gheorghe Codre
  • EMMA EMMA par SAINT PREUIL : FORTUNY (F14 PS) - Eric Laborde
  • GAROBULLE par UNGARO (GER) : ORAGE A BALI (H14 PS) - Pierre Barthelemy (Fils)
  • GESSE PARADE par DRESS PARADE (IRE) : EXTREME DREAM (F14 AQPS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • HAITHOU par QUART DE VIN : ET QUOI (H14 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • IDOLE DE PONT KERLO par QUITTE ET PASSE : ELEKTRA DU BRIVET (F14 AQPS) - Sylvie Crepin Berard
  • KATAQUILLE par PANORAMIC (GB) : ELOQUILLE (F14 AQPS) - Jacqueline Barthelemy
  • KAUTO LUISA par JEUNE HOMME (USA) : KAUTO THE KING (M14 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KERLIAKAAN par USEFUL : ETERNELLE CHABA (F14 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • LEGENDE VIREENNE par LEGEND OF FRANCE (USA) : NOTRE VIRENNE (F14 PS) - Claude Coue
  • LIKE A PLAYER par LUCKY DREAM : LESAMMONITES (F14 PS) - Eddy Eyrignoux
  • LYSS'MEE par VIDEO ROCK : ERO DE MEE (H14 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • MA PREFEREE ADOREE par BOJADOR : EMMADOREE (F14 PS) - Eric Leray
  • MADONNA ISLAND par GREAT PRETENDER (IRE) : ECHAPEMENT LIBRE (F14 PS) - E.a.r.l. Des Bois
  • MAHE par GOLDNEYEV (USA) : ESPOIR D'ECUPILLAC (H14 AQPS) - Jean-Michel Reillier
  • MANSONNIA par MANSONNIEN : MAMBHA (H14 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • MERCELINOA par SLEEPING CAR : FIRST TO WIN (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Grand Chesnaie
  • MERCI PIERJI par KOTKY BLEU : COMME MAMAN (F14 PS) - Celine Sirven Gualde
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL : GO ON MISTER (H14 PS) - Pierre- Christian Galiote
  • MISS HOLLYWOOD par TRUE BRAVE (USA) : BALLYWOOD (M14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Lafeu
  • NEW BRIDGE par LOST WORLD (IRE) : ABBEYLEIX (F14 PS) - Marie-Laure Collet
  • NOCES D'OR par AGENT BLEU : EIKENELLA BELLEVUE (F14 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • PASCOLIE par MANSONNIEN : BALLINSCO (H14 PS) - Laurent Nadot
  • QUATIA D'ANGRON par VERGLAS (IRE) : ETOILEDE BEAUCHENE (F14 AQPS) - Raymond Bellanger
  • RAISE par APRIL NIGHT : ECOUTE EN TETE (H14 AQPS) - Nicolas Madamet
  • REVEUSE BLUE par LESOTHO (USA) : ELYSA BLUE (F14 AQPS) - Michel Bedier
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE) : DYAMS D'ANJOU (F14 PS) - Frederic Duchene
  • SANERVILLE par HIGHEST HONOR : BALINE DES EPEIRES (F14 PS) - Thierry Morenvillez
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB) : AMAFACON (M14 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • SILVER ROAD (GB) par GRAPE TREE ROAD (GB) : TEAHUPOO VEGA (H14 PS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • TARADISSIMA HAS par ROBIN DES PRES : LIMPOPO HAS (H14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • TURBASA par TURGEON (USA) : ONE D'OC (M14 PS) - Odile Ceremonie
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA) : ETOILE DES MARAIS (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
Saillies
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER)
  • AURORE FLEURIE par CADOUDAL
  • BONNEFILLE par MARESCA SORRENTO
  • EMERAUDE DE LAIGNE par BOJADOR
  • GOLDOULYSSA par CADOUDAL
  • GUINEAS ONE par POLICY MAKER (IRE)
  • HERA DES EPEIRES par CADOUDAL
  • IDOLE DE CONDE par PRINCE JEFF
  • IRIS DE BEAUCHENE par PURE HASARD
  • JARDEN DE GRAVELLE par CYBORG
  • JAZZ AND LIQUER par KAHYASI (IRE)
  • KERFOURNOISE par FUNNY BABY
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB)
  • MA PETITE FOLIE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • NEGRETTE par CIMON (IRE)
  • NYMPHE DE SIVOLA par PHILANTHROP
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE
  • ORTHENCE par EPERVIER BLEU (GB)
  • PERLE DE LOIRE par UNGARO (GER)
  • POSITRONIQUE par PIGEON VOYAGEUR (IRE)
  • POSSIBILITY (GER) par WINDWURF (GER)
  • ROAD MOVIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • SISSONNE par BAROUD D'HONNEUR
  • SUN QUEEN par USEFUL
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB)
  • TOP FLEUR par MANSONNIEN
  • VESNORA par VESPONE (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
94

naissances
déclarées
51

Naissances
  • AHOMBROS par MANSONNIEN : LA MOULINERE (F13 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • AURORE FLEURIE par CADOUDAL : BLOND MAGICIEN (M13 PS) - Gerard Legoff
  • BELLE MAISON par MANSONNIEN : BELLE DES GABIERS (F13 PS) - Claude Dujon
  • BENINA par ROLI ABI : BERKAME (F13 PS) - Patrick Boiteau
  • CADARACHE par LOST WORLD (IRE) : FLEUR BLEUE DE CAD (F13 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • CALI ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : CATCH ME ROYALE (F13 PS) - Marcel Rene Beschu
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE) : CARIBERT (H13 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • CHICA PRINCESS par TURGEON (USA) : LITTLE CHICA (F13 PS) - E.a.r.l. Loew
  • EMMA EMMA par SAINT PREUIL : KINTAMINI (F13 PS) - Eric Laborde
  • EQUATORIALE par SAINT ESTEPHE : BACARA DES BOIS (F13 PS) - Joelle Brillet
  • HIRLISH par PASSING SALE : DIANE DE GRUGY (F13 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • IDOLE DE CONDE par PRINCE JEFF : DRAKKAR CONDEEN (H13 PS) - Patrick Herman
  • IROQUOISE II par DOM PASQUINI : DALAHAST (H13 AQPS) - Magalen Bryant
  • KAPRISSIMA par EPERVIER BLEU (GB) : KAPGARRY (H13 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KATANA (GER) par FUNAMBULE (USA) : DORA DE JANEIRO (F13 PS) - Jean-Louis Regereau
  • KAUTO LORETTE par USEFUL : DUC KAUTO (M13 AQPS) - Marie-Louise Aubert
  • KEPERLINE par EPERVIER BLEU (GB) : DENSOVENT (H13 AQPS) - Benoit Chevalier
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB) : DUC DE BOURGOGNE (H13 AQPS) - Michel Avranche
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA) : LES DOLOMITES (F13 PS) - Gilbert Morosini
  • LEXTRIENNE par NEUSTRIEN : DIANE D'ARC (F13 AQPS) - Nicole Terriere
  • LITTLE ONE par NOMBRE PREMIER (GB) : BALLIVERRY (H13 PS) - Cedric Verry
  • LOIRE DE LUMIERE par PASSING SALE : RENEE D'HONORE (F13 PS) - Ecurie Pegase
  • LUMIERE DU PORH par DJARVIS : RAPHY (H13 PS) - Jean-Luc Dano
  • MARIE D'ANJOU par GARDE ROYALE (IRE) : DAKAR (H13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • MISS MARTINE par WAKI RIVER : BALLI MARTINE (H13 PS) - Monique Bouvais
  • MISS SYLVAINE par MISTER TULLIO : LAURINEGO (M13 PS)
  • NE M'OUBLIEZ PAS par CYBORG : DIS MOI TOUT (H13 AQPS) - Stephane Milaveau
  • NESABOUDKA par LIGHTS OUT : DARLING DU PRETOT (F13 AQPS) - Philippe Chemin
  • NOCES D'OR par AGENT BLEU : DARJELING BELLEVUE (H13 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • OISEAU D'OR par GOLDNEYEV (USA) : ELBACHARI (H13 PS) - Dany Louis
  • ONDINE DE BERSY par EPERVIER BLEU (GB) : DIAM'S DE BERSY (F13 AQPS) - Bernard Caron
  • PERLE DE LOIRE par UNGARO (GER) : PRINCESSE DE LOIRE (F13 PS) - Gildas Vaillant
  • PERTINENTE par ROBIN DES CHAMPS : DAME DE QUARTIER (F13 AQPS) - Eric De Soultrait
  • PHYLEA par VAGUELY PLEASANT : DIVINEA (F13 AQPS) - Patrick Roulois
  • POINTE BANBOU par EPISTOLAIRE (IRE) : DADDY BANBOU (M13 PS) - Evelyne Banchereau
  • PRETTY KATE par PISTOLET BLEU (IRE) : DE BONNEFAMILLE (F13 PS) - Pascal Noue
  • PRINCESSE D'ORTON par SAINT CYRIEN : BALLINE DE TEILLEE (F13 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • RAKIA par KABOOL (GB) : BALLINKIA (H13 PS) - Stephane Seignoux
  • REINE DE ROME par ROI DE ROME (USA) : BALLING ROI (H13 PS) - Stephane Seignoux
  • ROSALA par LASHKARI (GB) : FLOGALOP (F13 PS) - Francis Fernandes
  • ROYALE PUNTA CANA par VERBIER : ROYALE IPANEMA (F13 PS) - Philippe Mace
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA) : MIDNIGHT MASTER (M13 PS) - Pierre Hugues Henry
  • SANDY LANE par LIMNOS (JPN) : BLACK LANE (H13 PS) - S.c.e.a. De La Fontaine
  • SANTALISA par LAVERON (GB) : DONNA DI LUNA (F16 AQPS) - Patrick Boiteau
  • TAMSNA par SMADOUN : TOMGARRY (H13 PS) - Yvan Molliere
  • TAQDAALY par MEDAALY (GB) : DALLINE GARY (F16 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • TEKAKWHITA par SIAM (USA) : GASPAR DE PRETOT (H13 PS) - Pascal Legars
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA) : ATHOS DU MATHAN (H13 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TIWA par DOM PASQUINI : DARRY DESBOIS (H13 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • TOP FLEUR par MANSONNIEN : TOP GARRY (H13 PS) - Patrick Boiteau
  • ZAHARIA par ZAHA (CAN) : BALLINZAH (F13 PS) - Nelsy Aubin
Saillies
  • AMIE ROLI par ROLI ABI
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA)
  • CARELESS FLIGHT par SAINT CYRIEN
  • EIMA DES PLANCHES par WHAT A JOY
  • ELDERFLOWER par ALTAYAN (IRE)
  • ELIVETTE par ARVICO
  • GESSE PARADE par DRESS PARADE (IRE)
  • GRANDE DUCHESSE par RIVELAGO
  • HAITHOU par QUART DE VIN
  • IRIANA par CADOUDAL
  • ISTERIENNE par SAINT CYRIEN
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR
  • LADY VIREENNE par LOST WORLD (IRE)
  • LILA DES PLANCHES par DRESS PARADE (IRE)
  • LIMARANTA par LIMNOS (JPN)
  • LYRA DE VEGA par CADOUDAL
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • MAMIE BLEUE par AIR DU NORD (USA)
  • MANSONNIA par MANSONNIEN
  • MARY BAY par TEL QUEL
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL
  • MISS D'ANGRON par PANORAMIC (GB)
  • MISS HOLLYWOOD par TRUE BRAVE (USA)
  • MISS LINA par TREMPOLINO (USA)
  • MISS SALMON (GB) par HOMME DE LOI (IRE)
  • MYLISEME par NIKOS (GB)
  • NEGRETTE par CIMON (IRE)
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • ODIL STAR par WINNING SMILE
  • PARADE ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • PARANOIA par ESPRIT DU NORD (USA)
  • PASCOLIE par MANSONNIEN
  • PRINCESSE ANGEVINE par PASSING SALE
  • QUEVA DE SARTI par LE BALAFRE
  • RED GARDENIA par VICTORY NOTE (USA)
  • ROAD MOVIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR
  • SMALOU par LOST WORLD (IRE)
  • SPRING DEVIL par LAVIRCO (GER)
  • SUBO DANSEUSE par SUBOTICA
  • TAMARESCADELARUE par MARESCA SORRENTO

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants