Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

AL NAMIX 1997 (FR)

LINAMIX et DIRIGEANTE par LEAD ON TIME
Gris / 1997 / 1.70m / Haras 2005
2.500€ en 2019
Elevé par : Haras d' Etreham
Stationné à : Haras de Mirande

Cheval véloce et précoce, étalon confirmé, Al Namix continue la monte au Haras de Mirande en 2019. Ce fils du chef de race Linamix est doté d'un physique magnifique.

Père de Petit Mouchoir (Irish Champion Hurdle Gr.1 2017, Ryanair Hurdle Gr.1 et 7 x placé de Gr.1), Grandouet (Gr.1), Saphir du Rheu (Gr.1, Gr.2), Elixir de Nutz (Gr.1 à Sandown 2019), Alsamix (Gr.2 à Sandown 2018), Unmix (Prix Murat Gr.2), Street Name (Prix Léon Olry-Roederer Gr.2), Brise de Kerser (Gr.2), Ebène du Breuil (Prix La Périchole G.3 2018), Easy Time (Gr.3) ou encore de Pragelor (Prix de Beaune Listed 2018), Toutancarmont, Belle Namix, Daring Rose, Baby Mix, Solix, Saphina de Kerser et Taupin Rochelais, quadruple lauréat du Grand Steeple-Chase de Waregem (Listed).

  • mWKzvxS2-Y4
  • IK6PA3vgMB0

Performances

Ce robuste coursier de 2 à 7 ans, triple vainqueur de listed, présente un grand modèle (1,70 m) et une souche "Head" croisée avec Linamix. Déjà confimé avec des gagnants de Groupe et Listed en obstacle. Très précoce malgré son physique imposant, il a couru 8 fois à 2 ans pour 3 victoires. Il a tenu ce rythme jusqu'à 7 ans et s'est imposé dans 3 listeds sur des distances de 1600 m à 1900 m.

Meilleures performances

  • 1erGRAND PRIX DE BORDEAUX (L) (Plat)
     La Teste de Buch - 2002
  • 1erPRIX ALTIPAN (L) (Plat)
     Saint-Cloud - 2002
  • 1erPRIX TANTIEME (L) (Plat)
     Saint-Cloud - 2001
  • 2èmePRIX DE MONTRETOUT (L) (Plat)
     Lyon la Soie - 2002
  • 2èmeGRAND CRITERIUM DE BORDEAUX (L) (Plat)
     Bordeaux - le Bouscat - 1999
  • 3èmeGRAND PRIX DE COMPIEGNE (L) (Plat)
     Compiegne - 2002
  • 3èmePRIX AYMERI DE MAULEON (L) (Plat)
     Toulouse - 2000
  • 3èmeCRITERIUM DU LANGUEDOC (L) (Plat)
     Toulouse - 1999
  • 1erPrix des Bihaumes (Plat) 1900m
     Chantilly - 2004
  • 1erLes Trois Couronnes Association des propri... (Plat) 1500m
     Dax - 1999
  • 1erPrix de la Vigne (Plat) 1600m
     La Teste de Buch - 1999

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1700 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Al Namix1997 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Dirigeante1991 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Lead On Time1983 (USA)
  • Daytona1973 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Alathea1975 (GB)
  • Barbare1963 (FR)
  • Dourdan1964 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Lorenzaccio1965 (GB)
  • Vive La Reine1969 (GB)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Barbara1947 (GB)
  • Prudent1959 (USA)
  • Denisy1954 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle De Retz1962 (IRE)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Olympia1946 (USA)
  • Ultimate Weapon1961 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Chanteur1942 (FR)
  • Mary Tavy1945 (GB)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Loyola Ii1955 (FR)
  • Social Gulf1949 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Klairon1952 (FR)
  • Phoenissa1951 (GB)
  • Vienna1957 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Fair Trial1932 (GB)
  • Mistress Ford1933 (FR)
  • My Babu1945 (FR)
  • Providence1947 (USA)
  • Pan1947 (FR)
  • Sainte Mesme1947 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 05/01/2019 - ELIXIR DE NUTZ (5a) - 1er Unibet Tolworth Novices' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/01/2017 - PETIT MOUCHOIR (6a) - 1er Bhp Insurance Irish Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/12/2016 - PETIT MOUCHOIR (5a) - 1er Ryanair Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/04/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 07/05/2011 - GRANDOUET (4a) - 1er Aes Champion (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/12/2018 - ALSA MIX (6a) - 1er Ballymore Winter Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 18/11/2018 - ELIXIR DE NUTZ (4a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Sharp Novices' Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 23/09/2017 - BRISE DE KERSER (6a) - 1er Pr. 73 Premio Delle Nazioni-Mem. (Gr 2) - Merano - ITY (Plat) - 6000m
  • 22/11/2015 - STREET NAME (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 24/01/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 04/04/2014 - UNMIX (6a) - 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/02/2012 - BABY MIX (4a) - 1er Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 10/12/2011 - GRANDOUET (4a) - 1er Stanjames.Com International (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 16/02/2019 - AL DANCER (6a) - 1er Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 18/07/2018 - EASY TIME (4a) - 1er Prix de l'Union des AQPS du Centre-Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/06/2018 - EBENE DU BREUIL (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/01/2018 - BALLYHILL (7a) - 1er Betbright Best for Festival Betting Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 16/10/2010 - SOLIX (4a) - 1er Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/09/2018 - PRAGELOR (5a) - 1er Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 18/04/2018 - EBENE DU BREUIL (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/08/2016 - TAUPIN ROCHELAIS (9a) - 1er ING Grand Steeple-Chase des Flandres (L) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 01/11/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Colin Parker Memorial Intermediate Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/10/2015 - STREET NAME (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/01/2014 - SAPHIR DU RHEU (5a) - 1er William Hill Lanzarote Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 09/06/2013 - STREET NAME (3a) - 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/05/2013 - TOUTANCARMONT (6a) - 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 7300m
  • 09/11/2011 - SAPHINA DE KERSER (5a) - 1er Prix Jean Sens (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 23/04/2010 - SAPHINA DE KERSER (4a) - 1er Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 05/02/2010 - SOLIX (4a) - 1er Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/09/2009 - SABLE DES DUNES (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2018 - Taupin Rochelais (11a) - 2ème Pr. Lxiv Gr.Corsa Siepi Di Merano (Gr 1) - Merano - ITY (Haies) - 4000m
  • 14/04/2018 - Petit Mouchoir (7a) - 2ème Doom Bar Maghull Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 03/02/2018 - Petit Mouchoir (7a) - 2ème Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 23/09/2017 - Taupin Rochelais (10a) - 2ème Pr. LXIII Gr.C. Sp Di Merano-Tr. H (Gr 1) - Merano - ITY (Plat) - 4000m
  • 26/04/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/04/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 2ème Imagine Cruising First In the Frame Top Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 12/03/2015 - Saphir Du Rheu (6a) - 2ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 07/12/2013 - Grandouet (6a) - 2ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 26/01/2019 - Fine Brunello (4a) - 2ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 27/12/2013 - Grandouet (6a) - 2ème Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 15/12/2012 - Grandouet (5a) - 2ème Stanjames.Com International Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 17/11/2012 - Vasco Du Ronceray (3a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle Trial Grade 2 3yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 01/01/2012 - Solix (6a) - 2ème Cheltenham Pony Club Raceday Novices' Chase (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 13/11/2010 - Grandouet (3a) - 2ème JCB Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3200m
  • 09/05/2010 - Solix (4a) - 2ème Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/06/2017 - Daring Rose (4a) - 2ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/01/2017 - Saphir Du Rheu (8a) - 2ème Hugo's Restaurant Barbados Trophy Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 14/04/2010 - Solix (4a) - 2ème de Pépinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2017 - Alkaprun (4a) - 2ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/08/2017 - Turiamix (7a) - 2ème Prix Ecole Blondeau-Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2015 - Baby Mix (7a) - 2ème Betfred Summer Plate (L) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 01/01/2014 - Adeupas D'Ycy (4a) - 2ème Ebf "High Sheriff of Gloucestershire'S" "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2900m
  • 09/06/2013 - Saphina De Kerser (7a) - 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/02/2019 - Petit Mouchoir (8a) - 3ème Bhp Insurance Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/03/2018 - Petit Mouchoir (7a) - 3ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 14/03/2017 - Petit Mouchoir (6a) - 3ème Stan James Champion Hurdle Challenge Trophy 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 27/12/2015 - Petit Mouchoir (4a) - 3ème Paddy Power Future Champions Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/03/2011 - Grandouet (4a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 16/02/2019 - Ballyhill (8a) - 3ème Betfair Denman Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 10/02/2018 - Saphir Du Rheu (9a) - 3ème Betfair Denman Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 4680m
  • 04/11/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 3ème Wkd Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/10/2016 - Belle Namix (5a) - 3ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 15/12/2012 - Vasco Du Ronceray (3a) - 3ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 11/10/2009 - Sable Des Dunes (3a) - 3ème Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/01/2019 - Ballyhill (8a) - 3ème Spectra Cyber Security Solutions Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 01/01/2019 - Ballyhill (8a) - 3ème Download the Betbright App Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 29/10/2016 - Saphir Du Rheu (7a) - 3ème Sodexo Gold Cup Handicap Chase 4yo+ (Gr 3) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 28/03/2016 - Belle Namix (5a) - 3ème Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 14/09/2011 - Toutancarmont (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/11/2009 - Saphina De Kerser (3a) - 3ème Général de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 18/02/2018 - Ebene Du Breuil (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 05/05/2016 - Toutancarmont (9a) - 3ème Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 7300m
  • 07/02/2016 - Toutancarmont (9a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 31/10/2015 - Baby Mix (7a) - 3ème Byrne Group Handicap Chase (L) - Ascot - GB (Steeple) - 3400m
  • 17/09/2014 - Pinson Du Rheu (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Mr Mix (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2013 - Saphina De Kerser (7a) - 3ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - Saphir Du Rheu (3a) - 3ème Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/05/2012 - Slow Game (6a) - 3ème Prix Wild Risk (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/06/2019 - Cavisto (7a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 16/06/2019 - Folatiere (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 26/05/2019 - Cervaro Mix (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3900m
  • 14/05/2019 - Fix Sun (4a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 24/04/2019 - Cervaro Mix (5a) - Southwell - GB (Haies) - 3140m
  • 23/04/2019 - Ephedrine (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 22/03/2019 - Cavisto (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 17/03/2019 - Fix Sun (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 03/03/2019 - Vino Royale (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 10/01/2019 - Capuccimix (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3900m
  • 04/01/2019 - Vino Royale (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 25/12/2018 - Carefree (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 14/12/2018 - Elixir De Nutz (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 14/12/2018 - Al Dancer (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 08/12/2018 - Ballyhill (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 08/12/2018 - Every Where (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 07/12/2018 - Pinson Du Rheu (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 27/11/2018 - Barbie Turix (7a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 24/11/2018 - Cervaro Mix (4a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 23/11/2018 - Al Dancer (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 21/11/2018 - Pacific De Baune (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 18/11/2018 - Black Pearl Tavel (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2018 - Alsa Mix (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 11/11/2018 - Sanamixe (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Belmix De Joy (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 23/10/2018 - Alna Top (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 18/10/2018 - Al Dancer (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3440m
  • 15/10/2018 - Ephedrine (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 03/10/2018 - Alna Top (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 02/10/2018 - Dear Sire (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 20/09/2018 - Nimix De Juilley (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 19/09/2018 - Anourhadapura (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/09/2018 - Every Where (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 06/09/2018 - Pragelor (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/09/2018 - Alsa Mix (6a) - Worcester - GB (Plat) - 3200m
  • 28/08/2018 - Taupin Rochelais (11a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 26/08/2018 - Fine Brunello (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 26/08/2018 - Elegance D'Irlande (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 26/08/2018 - Folatiere (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 20/08/2018 - Cannyon (6a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 23/07/2018 - Dear Sire (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 23/07/2018 - Folatiere (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 20/06/2018 - Blagapar (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4500m
  • 20/05/2018 - Thiago Des Dunes (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 14/05/2018 - Raya Time (5a) - Killarney - IRE (Plat) - 3400m
  • 13/05/2018 - Azur Du Sap (8a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 11/05/2018 - Fleur D'Ete (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 07/05/2018 - Guanabara (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2018 - Don'T Worry (5a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 29/04/2018 - Easy Time (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 29/04/2018 - Espoir De L'Oasis (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 22/04/2018 - Abricot De L'Oasis (8a) - Stratford - GB (Steeple) - 4520m
  • 22/04/2018 - Pragelor (5a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 02/04/2018 - Camel De Sarti (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 24/03/2018 - Pacific De Baune (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 24/03/2018 - Al Dancer (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 17/03/2018 - Jaune Et Bleue (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 21/02/2018 - Cut The Mustard (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4040m
  • 12/02/2018 - Don'T Worry (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 03/02/2018 - Dear Sire (6a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 18/01/2018 - Alleu (8a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 20/12/2017 - Pacific De Baune (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 11/12/2017 - Pragelor (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 02/12/2017 - Grandgarde (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 18/11/2017 - Red Mix (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/11/2017 - Daring Rose (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 14/11/2017 - Ebene Du Breuil (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 11/11/2017 - Thiago Des Dunes (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 29/10/2017 - Mr Mix (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 5340m
  • 22/10/2017 - Grandgarde (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 22/10/2017 - Darling Alko (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 18/10/2017 - Petit Mouchoir (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3240m
  • 14/10/2017 - Easy Time (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 02/10/2017 - Elixir De Nutz (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 25/09/2017 - Red Mix (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 17/09/2017 - Chatham Falcon (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 09/09/2017 - Dear Sire (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 04/09/2017 - Daring Rose (4a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 02/09/2017 - Dark Shadow (4a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 29/08/2017 - Valgor Du Ronceray (8a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 3240m
  • 27/08/2017 - Lonely An Co (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 23/08/2017 - Extra Noire (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 20/08/2017 - Plumix (7a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 19/08/2017 - Dear Sire (5a) - Perth - GB (Haies) - 3240m
  • 15/08/2017 - Caledo Rochelais (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 13/08/2017 - Dark Shadow (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 30/07/2017 - Cannyon (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 30/07/2017 - Plumix (7a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 23/07/2017 - Dark Shadow (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 22/07/2017 - Ebene Du Breuil (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 22/07/2017 - Turiamix (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2017 - Calypso Dumestivel (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 16/07/2017 - Plumix (7a) - Saint-Pierre-la-Cour (Cross) - 4250m
  • 16/07/2017 - Dear Sire (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 14/07/2017 - Easymix (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 02/07/2017 - Calnamix (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 25/06/2017 - Calypso Dumestivel (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 21/06/2017 - Bomber Command (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 11/06/2017 - Abaya Du Mathan (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 11/06/2017 - Every Where (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 05/06/2017 - Calnamix (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 31/05/2017 - Belmix De Joy (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/05/2017 - Dear Sire (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 3440m
  • 26/05/2017 - Mr Mix (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 21/05/2017 - Pragelor (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 20/05/2017 - Daring Rose (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2017 - Faucon Rouge (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 06/05/2017 - Space Oddity (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/05/2017 - Faucon Rouge (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 23/04/2017 - Dreamcatching (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3960m
  • 23/04/2017 - Street Mix (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 23/04/2017 - Dear Sire (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 22/04/2017 - Daring Rose (4a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2017 - Calnamix (5a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 17/04/2017 - Faucon Rouge (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 16/04/2017 - Black Pearl Tavel (6a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 09/04/2017 - Dreamcatching (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 05/04/2017 - Lead My Way (6a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 24/03/2017 - Calisco De Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/03/2017 - Mainmise (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 11/03/2017 - Olcani (8a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4600m
  • 01/03/2017 - Dear Sire (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3879m
  • 18/02/2017 - Dreamcatching (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 16/02/2017 - Faucon Rouge (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 16/02/2017 - Saphir Du Rheu (8a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 14/02/2017 - Mainmise (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/01/2017 - Space Oddity (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 09/01/2017 - Olcani (8a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/01/2017 - Space Oddity (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 26/12/2016 - Bravissimo (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 26/12/2016 - Mr Mix (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 21/12/2016 - Brise De Kerser (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 15/12/2016 - Victoire Desjy (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2016 - Cinq Sou D'Or (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/11/2016 - Pinson Du Rheu (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2016 - Brise De Kerser (5a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 20/11/2016 - Cinq Sou D'Or (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Victoire Desjy (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Daring Rose (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 10/11/2016 - Ballyhill (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 06/11/2016 - Cut The Mustard (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 01/11/2016 - Victoire Desjy (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/10/2016 - Ballyhill (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 30/10/2016 - Captain Aulmes (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 30/10/2016 - Carla De Ronceray (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 17/10/2016 - Blistrac (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2016 - Lead My Way (5a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 18/09/2016 - Valaynna (5a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 18/09/2016 - Chatham Falcon (4a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 18/09/2016 - Cut The Mustard (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 18/09/2016 - La Pacotille (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/09/2016 - Dark And Sweet (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/09/2016 - Commetoi (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/09/2016 - Mirage Precieux (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 31/08/2016 - Rain Lady (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 31/08/2016 - Cavisto (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 21/08/2016 - Golden Mix (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 14/08/2016 - Pragelor (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 14/08/2016 - Bulle Mix (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 09/08/2016 - Lead My Way (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 31/07/2016 - Calisco De Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2016 - Commetoi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 24/07/2016 - Dreamcatching (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 23/07/2016 - Carmin (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2016 - Blagapar (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 14/07/2016 - Victoire Desjy (4a) - Corlay (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2016 - Cavisto (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 13/07/2016 - Calisco De Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 26/06/2016 - Brise De Kerser (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 20/06/2016 - Blagapar (5a) - Southwell - GB (Haies) - 3140m
  • 12/06/2016 - Victoire Desjy (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2016 - Carmin (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 31/05/2016 - Blackmix De Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 14/05/2016 - Blackmix De Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 14/05/2016 - Cash Machine (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2016 - Conekticut (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 08/05/2016 - Victoire Desjy (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2016 - Carmin (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 24/04/2016 - Biche Rochelaise (5a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2016 - Abricot De L'Oasis (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3979m
  • 16/04/2016 - Gibbes Bay (4a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 10/04/2016 - Vent De L'Aube (7a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 28/03/2016 - Cavisto (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 27/03/2016 - Victoire Desjy (4a) - Loudeac (Steeple) - 4000m
  • 19/03/2016 - Mastermix (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/03/2016 - Calypso Dumestivel (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 13/03/2016 - Carla De Ronceray (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 03/03/2016 - Space Oddity (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 21/02/2016 - Risky Mix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/02/2016 - Commetoi (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 23/01/2016 - Mr Mix (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 17/01/2016 - Toutancarmont (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 18/12/2015 - L'Instant D'Amour (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 14/12/2015 - L'Instant D'Amour (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 13/12/2015 - Belarderie (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2015 - Volcanic (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4640m
  • 03/12/2015 - Jaune Et Bleue (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 26/11/2015 - Petit Mouchoir (4a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/11/2015 - L'Instant D'Amour (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 14/11/2015 - Olcani (6a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 11/11/2015 - L'Instant D'Amour (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 11/11/2015 - Brin De Fille (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 08/11/2015 - Belmix De Joy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/10/2015 - After Rain (5a) - Wexford - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2015 - Abricot De L'Oasis (5a) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 11/10/2015 - Chant Du Val (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/10/2015 - Vasco Du Ronceray (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/09/2015 - Vasco Du Ronceray (6a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 12/09/2015 - Street Name (5a) - Cholet (Haies) - 3700m
  • 05/09/2015 - Belarderie (4a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 01/09/2015 - Taupin Rochelais (8a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 29/08/2015 - Volcanic (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 23/08/2015 - Boss Des Chambres (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2015 - After Rain (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 08/08/2015 - Belarderie (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 02/08/2015 - Boss Des Chambres (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 02/08/2015 - N11 (Ortezia) (4a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 24/07/2015 - Cash Machine (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 05/07/2015 - Alcapital (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 22/06/2015 - Black Pearl Tavel (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/06/2015 - Abaya Du Mathan (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 09/06/2015 - Alcapital (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 07/06/2015 - Good Man (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 31/05/2015 - Plumix (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 24/05/2015 - Cenorgo (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 19/05/2015 - Belamix Dor (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/05/2015 - Uncontrix (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 17/05/2015 - Aladin De Ban (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 17/05/2015 - Lead My Way (4a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 14/05/2015 - Belle Namix (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/04/2015 - Abricot De L'Oasis (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2015 - Petit Mouchoir (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/04/2015 - Pinson Du Rheu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2015 - Abricot De L'Oasis (5a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4200m
  • 06/04/2015 - Bulle Mix (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/04/2015 - Toutancarmont (8a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 15/03/2015 - Valaynna (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 14/03/2015 - Pinson Du Rheu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2015 - Mere Edith (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/02/2015 - Surprise De Mai (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/02/2015 - Aigle De La See (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 31/01/2015 - Aigle De La See (5a) - Sandown - GB (Haies) - 4000m
  • 29/01/2015 - Valgor Du Ronceray (6a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/01/2015 - Black Pearl Tavel (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 18/01/2015 - Olcani (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 11/01/2015 - Toutancarmont (8a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 09/12/2014 - Belleroc De Kerser (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 05/12/2014 - Saphir Du Rheu (5a) - Exeter - GB (Steeple) - 3900m
  • 22/11/2014 - Vasco Du Ronceray (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 09/11/2014 - Brise De Kerser (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2014 - Blackmix De Kerser (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/10/2014 - Brise De Kerser (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2014 - Anyatta De Kerser (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 23/09/2014 - Good Man (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/09/2014 - Bulle Mix (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 13/09/2014 - Anyatta De Kerser (4a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 31/08/2014 - Street Name (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 24/08/2014 - Univerluni (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 17/08/2014 - Amix Du Mestivel (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 03/08/2014 - Almaya De Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 26/07/2014 - Vertix D'Authie (7a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 24/05/2014 - Volcanic (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 4400m
  • 18/05/2014 - Abricot De L'Oasis (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2014 - April Morning (4a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 02/05/2014 - Volcanic (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4000m
  • 01/05/2014 - Sucess Des Dunes (8a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 13/04/2014 - Street Name (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 05/04/2014 - Taupin Rochelais (7a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 05/04/2014 - Almix Prail (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 02/04/2014 - Toutancarmont (7a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 01/04/2014 - April Morning (4a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 22/03/2014 - Almix Prail (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 16/03/2014 - Alizee Rochelaise (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2014 - Volcanic (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 01/02/2014 - Saphir Du Rheu (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 28/01/2014 - Vlad (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 12/01/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/12/2013 - Saphir Du Rheu (4a) - Sandown - GB (Haies) - 4400m
  • 06/12/2013 - Adeupas D'Ycy (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2600m
  • 25/11/2013 - Baby Mix (5a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/11/2013 - Unmix (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/10/2013 - Almix Prail (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 26/10/2013 - Win Hope (7a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 20/10/2013 - Azur Du Sap (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 19/10/2013 - Turiamix (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/10/2013 - Athena Du Mesnil (3a) - Saumur (Plat) - 2400m
  • 13/10/2013 - Univerluni (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3000m
  • 13/10/2013 - Sucess Des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 5200m
  • 15/09/2013 - Unmix (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 08/09/2013 - Volcanic (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 01/09/2013 - Vertix D'Authie (6a) - Savenay (Plat) - 2100m
  • 18/08/2013 - Vertix D'Authie (6a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 16/08/2013 - Athena Du Mesnil (3a) - Plouescat (Plat) - 2200m
  • 28/07/2013 - Volcanic (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 11/06/2013 - Win Hope (7a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 05/06/2013 - Baby Mix (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3300m
  • 01/06/2013 - Univerluni (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 12/05/2013 - Slow Game (7a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 10/05/2013 - Saphina De Kerser (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/05/2013 - Sucess Des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 25/04/2013 - Almix Prail (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 03/04/2013 - Toutancarmont (6a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 17/03/2013 - Street Name (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/03/2013 - Sucess Des Dunes (7a) - Argentan (Cross) - 5000m
  • 03/03/2013 - Vlad (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 17/02/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 05/02/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2013 - Taupin Rochelais (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/01/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 07/01/2013 - Medanix (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/01/2013 - Saphir Du Rheu (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 18/12/2012 - Toutancarmont (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 13/12/2012 - Medanix (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/11/2012 - Unamix Deurie (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 01/11/2012 - Vasco Du Ronceray (3a) - Hereford - GB (Haies) - 3400m
  • 01/11/2012 - Sucess Des Dunes (6a) - Le Pin-Au-Haras (Cross) - 4600m
  • 31/10/2012 - Alnamixa (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 28/10/2012 - Vent D'Autan (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2012 - Solix (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 21/10/2012 - Sucess Des Dunes (6a) - Le Pin-Au-Haras (Cross) - 4600m
  • 21/10/2012 - Bellamixcesse (6a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 04/10/2012 - Vertix D'Authie (5a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 21/08/2012 - Vasco Du Ronceray (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 19/08/2012 - Urgan Du Ronceray (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 12/08/2012 - Maladiva (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 06/08/2012 - Volcanic (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 05/08/2012 - Safari Rochelais (6a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 22/07/2012 - Sucess Des Dunes (6a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/06/2012 - Sucess Des Dunes (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 25/03/2012 - Solvalla (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/02/2012 - Taupin Rochelais (5a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 20/12/2011 - Slow Game (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2011 - Taupin Rochelais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/12/2011 - Baby Mix (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 09/12/2011 - Solix (5a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 03/12/2011 - Vertix D'Authie (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 21/11/2011 - Taupin Rochelais (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 19/11/2011 - Grandouet (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 18/11/2011 - Solix (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2011 - Win Hope (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2011 - Vertix D'Authie (4a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 31/10/2011 - Slow Game (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 29/10/2011 - Merehead (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 16/10/2011 - Win Hope (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 25/09/2011 - Baby Mix (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2011 - Slow Game (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 04/09/2011 - Tenessee Du Bourg (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 02/09/2011 - Unsurix (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/08/2011 - Bellamixcesse (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 28/08/2011 - Uncontrix (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 01/08/2011 - Univerluni (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 18/07/2011 - Baby Mix (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 14/07/2011 - Uncontrix (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 04/07/2011 - Unmix (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 19/06/2011 - Baby Mix (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 13/06/2011 - Bellamixcesse (5a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 15/05/2011 - Win Hope (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 08/05/2011 - Suzy Des Ongrais (5a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2011 - Toietmoi D'Authie (4a) - Châlons-En-Champagne (Plat) - 2800m
  • 17/04/2011 - Toutancarmont (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/03/2011 - Win Hope (5a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 20/02/2011 - Toietmoi D'Authie (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 13/02/2011 - Tal Namix (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2011 - Grandouet (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 18/01/2011 - Slow Game (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/01/2011 - Toutancarmont (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 29/12/2010 - Grandouet (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 18/11/2010 - Vertix D'Authie (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 28/10/2010 - Vertix D'Authie (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 24/10/2010 - Bellamixcesse (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 10/10/2010 - Bellamixcesse (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 05/09/2010 - Slow Game (4a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 05/09/2010 - Bellamixcesse (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 23/05/2010 - Tal Namix (3a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 13/05/2010 - Safari Rochelais (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/04/2010 - Grandouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 16/04/2010 - Saphina De Kerser (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 28/03/2010 - Bellamixcesse (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 04/03/2010 - Ruby Mix (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2010 - Bellamixcesse (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 05/01/2010 - Solix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/12/2009 - Ruby Mix (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 29/09/2009 - Saphina De Kerser (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 29/09/2009 - Safari Rochelais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 13/09/2009 - Soidisant (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 09/08/2009 - Sophisme (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 08/08/2009 - Saphina De Kerser (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 21/07/2009 - Vertie D'Authie (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 15/06/2009 - Slow Game (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 09/04/2009 - Sable Des Dunes (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 22/03/2009 - Sable Des Dunes (3a) - Challans (Plat) - 2100m
  • 00/00/0000 - Slow Game (-2006a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 17/06/2019 - Cavisto (7a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 16/06/2019 - Folatiere (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 26/05/2019 - Cervaro Mix (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3900m
  • 14/05/2019 - Fix Sun (4a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 24/04/2019 - Cervaro Mix (5a) - Southwell - GB (Haies) - 3140m
  • 23/04/2019 - Ephedrine (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 22/03/2019 - Cavisto (7a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 17/03/2019 - Fix Sun (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 03/03/2019 - Vino Royale (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 16/02/2019 - Ballyhill (8a) - 3ème Betfair Denman Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 16/02/2019 - AL DANCER (6a) - 1er Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 02/02/2019 - Petit Mouchoir (8a) - 3ème Bhp Insurance Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/01/2019 - Fine Brunello (4a) - 2ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 26/01/2019 - Ballyhill (8a) - 3ème Spectra Cyber Security Solutions Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 10/01/2019 - Capuccimix (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3900m
  • 05/01/2019 - ELIXIR DE NUTZ (5a) - 1er Unibet Tolworth Novices' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 04/01/2019 - Vino Royale (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 01/01/2019 - Ballyhill (8a) - 3ème Download the Betbright App Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 25/12/2018 - Carefree (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 14/12/2018 - Elixir De Nutz (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 14/12/2018 - Al Dancer (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 08/12/2018 - Ballyhill (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 08/12/2018 - Every Where (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 07/12/2018 - ALSA MIX (6a) - 1er Ballymore Winter Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 07/12/2018 - Pinson Du Rheu (7a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 27/11/2018 - Barbie Turix (7a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 24/11/2018 - Cervaro Mix (4a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 23/11/2018 - Al Dancer (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 21/11/2018 - Pacific De Baune (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 18/11/2018 - ELIXIR DE NUTZ (4a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Sharp Novices' Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 18/11/2018 - Black Pearl Tavel (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2018 - Alsa Mix (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 11/11/2018 - Sanamixe (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Belmix De Joy (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 23/10/2018 - Alna Top (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 18/10/2018 - Al Dancer (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3440m
  • 15/10/2018 - Ephedrine (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 03/10/2018 - Alna Top (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 02/10/2018 - Dear Sire (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 29/09/2018 - Taupin Rochelais (11a) - 2ème Pr. Lxiv Gr.Corsa Siepi Di Merano (Gr 1) - Merano - ITY (Haies) - 4000m
  • 27/09/2018 - PRAGELOR (5a) - 1er Prix de Beaune (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 20/09/2018 - Nimix De Juilley (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 19/09/2018 - Anourhadapura (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/09/2018 - Every Where (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 06/09/2018 - Pragelor (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/09/2018 - Alsa Mix (6a) - Worcester - GB (Plat) - 3200m
  • 28/08/2018 - Taupin Rochelais (11a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 26/08/2018 - Fine Brunello (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 26/08/2018 - Elegance D'Irlande (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 26/08/2018 - Folatiere (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 20/08/2018 - Cannyon (6a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 23/07/2018 - Dear Sire (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 23/07/2018 - Folatiere (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 18/07/2018 - EASY TIME (4a) - 1er Prix de l'Union des AQPS du Centre-Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/06/2018 - EBENE DU BREUIL (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/06/2018 - Blagapar (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4500m
  • 20/05/2018 - Thiago Des Dunes (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 14/05/2018 - Raya Time (5a) - Killarney - IRE (Plat) - 3400m
  • 13/05/2018 - Azur Du Sap (8a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 11/05/2018 - Fleur D'Ete (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 07/05/2018 - Guanabara (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/05/2018 - Don'T Worry (5a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 29/04/2018 - Easy Time (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 29/04/2018 - Espoir De L'Oasis (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 22/04/2018 - Abricot De L'Oasis (8a) - Stratford - GB (Steeple) - 4520m
  • 22/04/2018 - Pragelor (5a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 18/04/2018 - EBENE DU BREUIL (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/04/2018 - Petit Mouchoir (7a) - 2ème Doom Bar Maghull Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 02/04/2018 - Camel De Sarti (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 24/03/2018 - Pacific De Baune (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 24/03/2018 - Al Dancer (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 17/03/2018 - Jaune Et Bleue (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2018 - Petit Mouchoir (7a) - 3ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 21/02/2018 - Cut The Mustard (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4040m
  • 18/02/2018 - Ebene Du Breuil (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2018 - Don'T Worry (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 10/02/2018 - Saphir Du Rheu (9a) - 3ème Betfair Denman Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 4680m
  • 03/02/2018 - Dear Sire (6a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 03/02/2018 - Petit Mouchoir (7a) - 2ème Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 18/01/2018 - Alleu (8a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/01/2018 - BALLYHILL (7a) - 1er Betbright Best for Festival Betting Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 20/12/2017 - Pacific De Baune (4a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 11/12/2017 - Pragelor (4a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 02/12/2017 - Grandgarde (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 18/11/2017 - Red Mix (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/11/2017 - Daring Rose (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 14/11/2017 - Ebene Du Breuil (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 11/11/2017 - Thiago Des Dunes (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 29/10/2017 - Mr Mix (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 5340m
  • 22/10/2017 - Grandgarde (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 22/10/2017 - Darling Alko (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 18/10/2017 - Petit Mouchoir (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3240m
  • 14/10/2017 - Easy Time (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 02/10/2017 - Elixir De Nutz (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 25/09/2017 - Red Mix (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 23/09/2017 - BRISE DE KERSER (6a) - 1er Pr. 73 Premio Delle Nazioni-Mem. (Gr 2) - Merano - ITY (Plat) - 6000m
  • 23/09/2017 - Taupin Rochelais (10a) - 2ème Pr. LXIII Gr.C. Sp Di Merano-Tr. H (Gr 1) - Merano - ITY (Plat) - 4000m
  • 17/09/2017 - Chatham Falcon (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 09/09/2017 - Dear Sire (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 04/09/2017 - Daring Rose (4a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 02/09/2017 - Dark Shadow (4a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 01/09/2017 - Alkaprun (4a) - 2ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2017 - Valgor Du Ronceray (8a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 3240m
  • 27/08/2017 - Lonely An Co (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 23/08/2017 - Extra Noire (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 20/08/2017 - Plumix (7a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 19/08/2017 - Dear Sire (5a) - Perth - GB (Haies) - 3240m
  • 15/08/2017 - Caledo Rochelais (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 13/08/2017 - Dark Shadow (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2017 - Turiamix (7a) - 2ème Prix Ecole Blondeau-Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 30/07/2017 - Cannyon (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 30/07/2017 - Plumix (7a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 23/07/2017 - Dark Shadow (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 22/07/2017 - Ebene Du Breuil (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 22/07/2017 - Turiamix (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2017 - Calypso Dumestivel (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 16/07/2017 - Plumix (7a) - Saint-Pierre-la-Cour (Cross) - 4250m
  • 16/07/2017 - Dear Sire (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 14/07/2017 - Easymix (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 02/07/2017 - Calnamix (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 25/06/2017 - Calypso Dumestivel (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 23/06/2017 - Daring Rose (4a) - 2ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2017 - Bomber Command (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 11/06/2017 - Abaya Du Mathan (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 11/06/2017 - Every Where (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 05/06/2017 - Calnamix (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 31/05/2017 - Belmix De Joy (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/05/2017 - Dear Sire (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 3440m
  • 26/05/2017 - Mr Mix (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 21/05/2017 - Pragelor (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 20/05/2017 - Daring Rose (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2017 - Faucon Rouge (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 06/05/2017 - Space Oddity (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/05/2017 - Faucon Rouge (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 23/04/2017 - Dreamcatching (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3960m
  • 23/04/2017 - Street Mix (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 23/04/2017 - Dear Sire (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 22/04/2017 - Daring Rose (4a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2017 - Calnamix (5a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 17/04/2017 - Faucon Rouge (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 16/04/2017 - Black Pearl Tavel (6a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 09/04/2017 - Dreamcatching (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 05/04/2017 - Lead My Way (6a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 24/03/2017 - Calisco De Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/03/2017 - Mainmise (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 14/03/2017 - Petit Mouchoir (6a) - 3ème Stan James Champion Hurdle Challenge Trophy 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 11/03/2017 - Olcani (8a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4600m
  • 01/03/2017 - Dear Sire (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3879m
  • 18/02/2017 - Dreamcatching (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 16/02/2017 - Faucon Rouge (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 16/02/2017 - Saphir Du Rheu (8a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 14/02/2017 - Mainmise (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/01/2017 - PETIT MOUCHOIR (6a) - 1er Bhp Insurance Irish Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/01/2017 - Saphir Du Rheu (8a) - 2ème Hugo's Restaurant Barbados Trophy Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 11/01/2017 - Space Oddity (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 09/01/2017 - Olcani (8a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/01/2017 - Space Oddity (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 29/12/2016 - PETIT MOUCHOIR (5a) - 1er Ryanair Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2016 - Bravissimo (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 26/12/2016 - Mr Mix (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 21/12/2016 - Brise De Kerser (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 15/12/2016 - Victoire Desjy (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2016 - Cinq Sou D'Or (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/11/2016 - Pinson Du Rheu (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2016 - Brise De Kerser (5a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 20/11/2016 - Cinq Sou D'Or (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Victoire Desjy (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Daring Rose (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 10/11/2016 - Ballyhill (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 06/11/2016 - Cut The Mustard (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/11/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 3ème Wkd Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2016 - Victoire Desjy (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/10/2016 - Ballyhill (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 30/10/2016 - Captain Aulmes (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 30/10/2016 - Carla De Ronceray (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 29/10/2016 - Saphir Du Rheu (7a) - 3ème Sodexo Gold Cup Handicap Chase 4yo+ (Gr 3) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 17/10/2016 - Blistrac (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2016 - Lead My Way (5a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 05/10/2016 - Belle Namix (5a) - 3ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 18/09/2016 - Valaynna (5a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 18/09/2016 - Chatham Falcon (4a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 18/09/2016 - Cut The Mustard (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 18/09/2016 - La Pacotille (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/09/2016 - Dark And Sweet (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/09/2016 - Commetoi (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/09/2016 - Mirage Precieux (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 31/08/2016 - Rain Lady (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 31/08/2016 - Cavisto (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 30/08/2016 - TAUPIN ROCHELAIS (9a) - 1er ING Grand Steeple-Chase des Flandres (L) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 21/08/2016 - Golden Mix (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 14/08/2016 - Pragelor (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 14/08/2016 - Bulle Mix (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 09/08/2016 - Lead My Way (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 31/07/2016 - Calisco De Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2016 - Commetoi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 24/07/2016 - Dreamcatching (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 23/07/2016 - Carmin (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2016 - Blagapar (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 14/07/2016 - Victoire Desjy (4a) - Corlay (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2016 - Cavisto (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 13/07/2016 - Calisco De Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 26/06/2016 - Brise De Kerser (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 20/06/2016 - Blagapar (5a) - Southwell - GB (Haies) - 3140m
  • 12/06/2016 - Victoire Desjy (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2016 - Carmin (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 31/05/2016 - Blackmix De Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 14/05/2016 - Blackmix De Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 14/05/2016 - Cash Machine (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2016 - Conekticut (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 08/05/2016 - Victoire Desjy (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2016 - Carmin (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 05/05/2016 - Toutancarmont (9a) - 3ème Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 7300m
  • 26/04/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2016 - Biche Rochelaise (5a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2016 - Abricot De L'Oasis (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3979m
  • 16/04/2016 - Gibbes Bay (4a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 10/04/2016 - Vent De L'Aube (7a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 08/04/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 2ème Imagine Cruising First In the Frame Top Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 28/03/2016 - Belle Namix (5a) - 3ème Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 28/03/2016 - Cavisto (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 27/03/2016 - Victoire Desjy (4a) - Loudeac (Steeple) - 4000m
  • 19/03/2016 - Mastermix (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/03/2016 - Calypso Dumestivel (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 13/03/2016 - Carla De Ronceray (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 03/03/2016 - Space Oddity (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 21/02/2016 - Risky Mix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/02/2016 - Commetoi (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/02/2016 - Toutancarmont (9a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 23/01/2016 - Mr Mix (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 17/01/2016 - Toutancarmont (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 27/12/2015 - Petit Mouchoir (4a) - 3ème Paddy Power Future Champions Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/12/2015 - L'Instant D'Amour (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 14/12/2015 - L'Instant D'Amour (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 13/12/2015 - Belarderie (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2015 - Volcanic (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4640m
  • 03/12/2015 - Jaune Et Bleue (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 26/11/2015 - Petit Mouchoir (4a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/11/2015 - L'Instant D'Amour (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 22/11/2015 - STREET NAME (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 14/11/2015 - Olcani (6a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 11/11/2015 - L'Instant D'Amour (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 11/11/2015 - Brin De Fille (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 08/11/2015 - Belmix De Joy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Colin Parker Memorial Intermediate Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 31/10/2015 - Baby Mix (7a) - 3ème Byrne Group Handicap Chase (L) - Ascot - GB (Steeple) - 3400m
  • 26/10/2015 - After Rain (5a) - Wexford - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2015 - Abricot De L'Oasis (5a) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 22/10/2015 - STREET NAME (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/10/2015 - Chant Du Val (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/10/2015 - Vasco Du Ronceray (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/09/2015 - Vasco Du Ronceray (6a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 12/09/2015 - Street Name (5a) - Cholet (Haies) - 3700m
  • 05/09/2015 - Belarderie (4a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 01/09/2015 - Taupin Rochelais (8a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 29/08/2015 - Volcanic (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 23/08/2015 - Boss Des Chambres (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2015 - After Rain (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 08/08/2015 - Belarderie (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 02/08/2015 - Boss Des Chambres (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 02/08/2015 - N11 (Ortezia) (4a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 24/07/2015 - Cash Machine (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 18/07/2015 - Baby Mix (7a) - 2ème Betfred Summer Plate (L) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 05/07/2015 - Alcapital (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 22/06/2015 - Black Pearl Tavel (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/06/2015 - Abaya Du Mathan (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 09/06/2015 - Alcapital (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 07/06/2015 - Good Man (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 31/05/2015 - Plumix (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 24/05/2015 - Cenorgo (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 19/05/2015 - Belamix Dor (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/05/2015 - Uncontrix (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 17/05/2015 - Aladin De Ban (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 17/05/2015 - Lead My Way (4a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 14/05/2015 - Belle Namix (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/04/2015 - Abricot De L'Oasis (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2015 - Petit Mouchoir (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/04/2015 - Pinson Du Rheu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2015 - Abricot De L'Oasis (5a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4200m
  • 10/04/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 06/04/2015 - Bulle Mix (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/04/2015 - Toutancarmont (8a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 15/03/2015 - Valaynna (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 14/03/2015 - Pinson Du Rheu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/03/2015 - Saphir Du Rheu (6a) - 2ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 04/03/2015 - Mere Edith (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/02/2015 - Surprise De Mai (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/02/2015 - Aigle De La See (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 31/01/2015 - Aigle De La See (5a) - Sandown - GB (Haies) - 4000m
  • 29/01/2015 - Valgor Du Ronceray (6a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/01/2015 - Black Pearl Tavel (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/01/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 18/01/2015 - Olcani (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 11/01/2015 - Toutancarmont (8a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 09/12/2014 - Belleroc De Kerser (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 05/12/2014 - Saphir Du Rheu (5a) - Exeter - GB (Steeple) - 3900m
  • 22/11/2014 - Vasco Du Ronceray (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 09/11/2014 - Brise De Kerser (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2014 - Blackmix De Kerser (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/10/2014 - Brise De Kerser (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2014 - Anyatta De Kerser (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 23/09/2014 - Good Man (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 17/09/2014 - Pinson Du Rheu (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Mr Mix (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2014 - Bulle Mix (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 13/09/2014 - Anyatta De Kerser (4a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 31/08/2014 - Street Name (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 24/08/2014 - Univerluni (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 17/08/2014 - Amix Du Mestivel (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 03/08/2014 - Almaya De Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 26/07/2014 - Vertix D'Authie (7a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 24/05/2014 - Volcanic (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 4400m
  • 18/05/2014 - Abricot De L'Oasis (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2014 - April Morning (4a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 02/05/2014 - Volcanic (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4000m
  • 01/05/2014 - Sucess Des Dunes (8a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 13/04/2014 - Street Name (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 05/04/2014 - Taupin Rochelais (7a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 05/04/2014 - Almix Prail (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 04/04/2014 - UNMIX (6a) - 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/04/2014 - Toutancarmont (7a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 01/04/2014 - April Morning (4a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 22/03/2014 - Almix Prail (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 16/03/2014 - Alizee Rochelaise (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2014 - Volcanic (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 01/02/2014 - Saphir Du Rheu (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 28/01/2014 - Vlad (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 12/01/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 11/01/2014 - SAPHIR DU RHEU (5a) - 1er William Hill Lanzarote Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 01/01/2014 - Adeupas D'Ycy (4a) - 2ème Ebf "High Sheriff of Gloucestershire'S" "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2900m
  • 27/12/2013 - Grandouet (6a) - 2ème Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 07/12/2013 - Saphir Du Rheu (4a) - Sandown - GB (Haies) - 4400m
  • 07/12/2013 - Grandouet (6a) - 2ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 06/12/2013 - Adeupas D'Ycy (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2600m
  • 25/11/2013 - Baby Mix (5a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/11/2013 - Unmix (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/10/2013 - Almix Prail (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 26/10/2013 - Win Hope (7a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 20/10/2013 - Azur Du Sap (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 19/10/2013 - Turiamix (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/10/2013 - Athena Du Mesnil (3a) - Saumur (Plat) - 2400m
  • 13/10/2013 - Univerluni (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3000m
  • 13/10/2013 - Sucess Des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 5200m
  • 15/09/2013 - Unmix (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 08/09/2013 - Volcanic (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 01/09/2013 - Vertix D'Authie (6a) - Savenay (Plat) - 2100m
  • 29/08/2013 - Saphina De Kerser (7a) - 3ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/08/2013 - Vertix D'Authie (6a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 16/08/2013 - Athena Du Mesnil (3a) - Plouescat (Plat) - 2200m
  • 28/07/2013 - Volcanic (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 11/06/2013 - Win Hope (7a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 09/06/2013 - STREET NAME (3a) - 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2013 - Saphina De Kerser (7a) - 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2013 - Baby Mix (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3300m
  • 01/06/2013 - Univerluni (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 12/05/2013 - Slow Game (7a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 10/05/2013 - Saphina De Kerser (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/05/2013 - TOUTANCARMONT (6a) - 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 7300m
  • 01/05/2013 - Sucess Des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 25/04/2013 - Almix Prail (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 03/04/2013 - Toutancarmont (6a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 17/03/2013 - Street Name (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/03/2013 - Sucess Des Dunes (7a) - Argentan (Cross) - 5000m
  • 03/03/2013 - Vlad (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 17/02/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 05/02/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2013 - Taupin Rochelais (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/01/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 07/01/2013 - Medanix (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/01/2013 - Saphir Du Rheu (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 18/12/2012 - Toutancarmont (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 15/12/2012 - Vasco Du Ronceray (3a) - 3ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 15/12/2012 - Grandouet (5a) - 2ème Stanjames.Com International Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 13/12/2012 - Medanix (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/11/2012 - Unamix Deurie (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2012 - Vasco Du Ronceray (3a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle Trial Grade 2 3yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 01/11/2012 - Vasco Du Ronceray (3a) - Hereford - GB (Haies) - 3400m
  • 01/11/2012 - Sucess Des Dunes (6a) - Le Pin-Au-Haras (Cross) - 4600m
  • 31/10/2012 - Alnamixa (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 28/10/2012 - Vent D'Autan (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2012 - Solix (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 21/10/2012 - Sucess Des Dunes (6a) - Le Pin-Au-Haras (Cross) - 4600m
  • 21/10/2012 - Bellamixcesse (6a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 04/10/2012 - Vertix D'Authie (5a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 13/09/2012 - Saphir Du Rheu (3a) - 3ème Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/08/2012 - Vasco Du Ronceray (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 19/08/2012 - Urgan Du Ronceray (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 12/08/2012 - Maladiva (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 06/08/2012 - Volcanic (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 05/08/2012 - Safari Rochelais (6a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 22/07/2012 - Sucess Des Dunes (6a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/06/2012 - Sucess Des Dunes (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 20/05/2012 - Slow Game (6a) - 3ème Prix Wild Risk (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/03/2012 - Solvalla (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/02/2012 - Taupin Rochelais (5a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 25/02/2012 - BABY MIX (4a) - 1er Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2012 - Solix (6a) - 2ème Cheltenham Pony Club Raceday Novices' Chase (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 20/12/2011 - Slow Game (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2011 - Taupin Rochelais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/12/2011 - Baby Mix (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 10/12/2011 - GRANDOUET (4a) - 1er Stanjames.Com International (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 09/12/2011 - Solix (5a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 03/12/2011 - Vertix D'Authie (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 21/11/2011 - Taupin Rochelais (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 19/11/2011 - Grandouet (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 18/11/2011 - Solix (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2011 - Win Hope (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2011 - Vertix D'Authie (4a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 09/11/2011 - SAPHINA DE KERSER (5a) - 1er Prix Jean Sens (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 31/10/2011 - Slow Game (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 29/10/2011 - Merehead (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 16/10/2011 - Win Hope (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 25/09/2011 - Baby Mix (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 14/09/2011 - Toutancarmont (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/09/2011 - Slow Game (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 04/09/2011 - Tenessee Du Bourg (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 02/09/2011 - Unsurix (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/08/2011 - Bellamixcesse (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 28/08/2011 - Uncontrix (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 01/08/2011 - Univerluni (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 18/07/2011 - Baby Mix (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 14/07/2011 - Uncontrix (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 04/07/2011 - Unmix (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 19/06/2011 - Baby Mix (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 13/06/2011 - Bellamixcesse (5a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 15/05/2011 - Win Hope (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 08/05/2011 - Suzy Des Ongrais (5a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2011 - Toietmoi D'Authie (4a) - Châlons-En-Champagne (Plat) - 2800m
  • 07/05/2011 - GRANDOUET (4a) - 1er Aes Champion (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/04/2011 - Toutancarmont (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2011 - Grandouet (4a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 17/03/2011 - Win Hope (5a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 20/02/2011 - Toietmoi D'Authie (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 13/02/2011 - Tal Namix (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2011 - Grandouet (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 18/01/2011 - Slow Game (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/01/2011 - Toutancarmont (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 29/12/2010 - Grandouet (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 18/11/2010 - Vertix D'Authie (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 13/11/2010 - Grandouet (3a) - 2ème JCB Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3200m
  • 28/10/2010 - Vertix D'Authie (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 24/10/2010 - Bellamixcesse (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 16/10/2010 - SOLIX (4a) - 1er Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/10/2010 - Bellamixcesse (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 05/09/2010 - Slow Game (4a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 05/09/2010 - Bellamixcesse (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 23/05/2010 - Tal Namix (3a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 13/05/2010 - Safari Rochelais (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 09/05/2010 - Solix (4a) - 2ème Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/04/2010 - Grandouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 23/04/2010 - SAPHINA DE KERSER (4a) - 1er Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2010 - Saphina De Kerser (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2010 - Solix (4a) - 2ème de Pépinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/03/2010 - Bellamixcesse (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 04/03/2010 - Ruby Mix (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2010 - Bellamixcesse (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 05/02/2010 - SOLIX (4a) - 1er Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/01/2010 - Solix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/12/2009 - Ruby Mix (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 25/11/2009 - Saphina De Kerser (3a) - 3ème Général de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/10/2009 - Sable Des Dunes (3a) - 3ème Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2009 - Saphina De Kerser (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 29/09/2009 - Safari Rochelais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 16/09/2009 - SABLE DES DUNES (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2009 - Soidisant (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 09/08/2009 - Sophisme (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 08/08/2009 - Saphina De Kerser (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 21/07/2009 - Vertie D'Authie (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 15/06/2009 - Slow Game (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 09/04/2009 - Sable Des Dunes (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 22/03/2009 - Sable Des Dunes (3a) - Challans (Plat) - 2100m
  • 00/00/0000 - Slow Game (-2006a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 18/11/2018 - Stribel (5a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4100m
  • 14/11/2018 - Daisy De Sarti (5a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 31/10/2018 - Daisy De Sarti (5a) - 3ème Prix Chloris (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 14/10/2018 - Stribel (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 04/04/2018 - Daisy De Sarti (5a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 28/03/2018 - Rebellio (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 05/03/2018 - Rebellio (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 20/12/2017 - Daisy De Sarti (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/09/2017 - Stribel (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 26/03/2017 - Desiremoi D'Authie (4a) - Fougères (Plat) - 2400m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
44

naissances
déclarées
1

Naissances
  • PAS DE BAL par LE BALAFRE : JUGEE D OFFICE (F19 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
Saillies
  • AGATHE DEURIE par KAPGARDE
  • APAISANTE par EPALO (GER)
  • AURORE FLEURIE par CADOUDAL
  • BAMBALAHIA CAEL par PRINCE KIRK
  • BRIGHT ROSE par CALIFET
  • BRUNE VIRGINIA par NICKNAME
  • BUSINESS ANGEL par CADOUDAL
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • CARTE SUR TABLE par POLIGLOTE (GB)
  • COLOMA CONTI par SAINT DES SAINTS
  • DAHLIA D'ARTHEL par NETWORK (GER)
  • DAWN FLOWER par LINDA'S LAD (GB)
  • DE FLEUR EN FLEUR par LESOTHO (USA)
  • DON'TYOUDARE par KONIG TURF (GER)
  • DOUBLE MISE par COASTAL PATH (GB)
  • DUNDALK par CALIFET
  • ENTREVUE par LINDA'S LAD (GB)
  • EVERYTHINGS WELL par IRISH WELLS
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT
  • GOLDEN FIREBIRD (IRE) par OLD VIC (GB)
  • JUPETTE DU BARDET par PETIT ANDRE
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE)
  • LESTEEM par ESTEEM BALL
  • LUCIA BAY (GB) par KARINGA BAY (GB)
  • MERCELINOA par SLEEPING CAR
  • MORNING'S MINION par ROB ROY (USA)
  • PALATYNE par PASSING SALE
  • PRINCESSE DELILE par VIC TOTO
  • QUENTALA par LONE BID
  • QUESSADILLA par UNGARO (GER)
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • SADDLERS' SECRET (IRE) par SADDLERS' HALL (IRE)
  • SIC DES SACART par AGENT BLEU
  • SMADOUCE par SMADOUN
  • SPLENDIDE BONTEE par CALIFET
  • TERSINA par HIGH YIELD (USA)
  • UKISSDAWINNA par BEDAWIN
  • UNE D'EX par BRIER CREEK (USA)
  • UTAH BALD par KAPGARDE
  • VICTORIA DALPHI par COMTE DU BOURG
  • VIRGINIA BELLA par LAVERON (GB)
  • VIRTUAL PLAYER par PROTEKTOR (GER)
  • VUELTA DE CAMPANA par KAPGARDE

2017

monte
2017

juments
saillies
69

naissances
déclarées
22

Naissances
  • ALBALONGA par FREEDOM CRY (GB) : LA REYNE MARGOT (F18 PS) - Martine Bordat
  • BIENVEILLANTE par CALIFET : IRREDUCTIBLE (F18 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • CATHOLIQUE par SAINT DES SAINTS : IN MEMORIA (M18 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • COMME D'HABITUDE par DANO MAST (GB) : L ANAMOUR (M18 PS) - Roger-Yves Simon
  • DABROWSKA DU GIVRE par POLICY MAKER (IRE) : IRRAWADY DU GIVRE (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie D' Outremer
  • DELICATE D'AINAY par MUHTATHIR (GB) : IVAVITE GENE (M18 PS) - Marine Carrie
  • DUNDALK par CALIFET : STANSTEAD (F18 PS)
  • FORCAT par BERING (GB) : SPLENDID ETINCELLE (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Des Etincelles
  • LADY AKARA par AKARAD : ETINCELLE DU RHEU (F18 PS) - Claude Duval
  • LESTEEM par ESTEEM BALL : ICETEEM FLECHOIS (M18 AQPS)
  • LONITA D'AIRY par OBLAT : IDAHO DU BREAU (M18 AQPS) - Benedicte Charoy
  • MEDICITY par SAGACITY : AL MEDIX (M18 PS) - Audrey Chatelain
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD : IROISE DU RHEU (F18 PS) - Claude Duval
  • PRUNEYLE DO par PASSING SALE : IZAR BALD (M18 AQPS) - Camille Ferchaud
  • STAR MONEY par HURRICANE CAT (USA) : STAR MANIX (M18 PS) - Claudine Minier
  • SWEDISH par PROTEKTOR (GER) : SWEDIX (F18 PS)
  • TERSINA par HIGH YIELD (USA) : IKALIMIX (M18 PS) - Olivier Quiniou
  • THEZA BERE par HIGH YIELD (USA) : SYRACUS DU HOUX (M18 PS) - Remy Buchot
  • UNE TOURNEE par NONONITO : IVRE DE TOI (M18 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • VALSE D'ESTIVAUX par FETICHE D'ESTIVAUX : VASTE HORIZON AA (M18 ) - Caroline Gadomski
  • VANILLA par DANO MAST (GB) : IMPERIAL MIX (M18 AQPS) - Christian Quiniou
  • VIE ROYALE par KAPGARDE : VINO SUPREMO (H18 PS) - Christopher Stedman
Saillies
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA)
  • ANGESSE par INDIAN RIVER
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER)
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA)
  • BIRSHEBA par ALWAYS FAIR (USA)
  • CADIX par CALIFET
  • CAHUITA par DELLA FRANCESCA (USA)
  • CAIRANNE (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • CHEPTAINVILLE par LINDA'S LAD (GB)
  • COASTALIA par COASTAL PATH (GB)
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS)
  • DAHLIA D'ARTHEL par NETWORK (GER)
  • DAHLIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE)
  • DARLIDIDA par KAPGARDE
  • DON'TYOUDARE par KONIG TURF (GER)
  • EVERYTHINGS WELL par IRISH WELLS
  • FLECHE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • FUELA PASS par ASTARABAD (USA)
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT
  • GENEPY D'HUEZ par PASSING SALE
  • HURANIE D'AVRIL par DOM PASQUINI
  • JOHANIE CARA par JOHANN QUATZ
  • KATERNAZUR par HAND IN GLOVE (USA)
  • KERINICE par MANSONNIEN
  • L'ESPIGUETTE par POLICY MAKER (IRE)
  • LADY DROP par KING'S THEATRE (IRE)
  • LAOTONG par LE HAVRE (IRE)
  • LILY DE CLERMONT par NICOBAR (GB)
  • MAGUY STAR par ROAKARAD (IRE)
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE)
  • ODILE DE NEULLIAC par TURGEON (USA)
  • ODYSSEE DU CELLIER par DEAR DOCTOR
  • PADALKO TATOU par KADALKO
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • PALATYNE par PASSING SALE
  • POPIRONE par IRON MASK (USA)
  • ROCK TREASURE par VIDEO ROCK
  • ROYALE DE JUILLEY par ROYAL ASSAULT (USA)
  • RYDE par SILLERY (USA)
  • SHALAKOTTE par CADOUDAL
  • SUPERPRATIQUE par KAPGARDE
  • TEDJALA par AGENT BLEU
  • TOPROSE par USEFUL
  • UBIQUITE par NETWORK (GER)
  • UNIQUE CHANCE par NETWORK (GER)
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
89

naissances
déclarées
48

Naissances
  • ABEONA DE CLERMONT par DELLA FRANCESCA (USA) : HERMANN CLERMONT (M17 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • AGATHE DEURIE par KAPGARDE : HERA DEURIE (F17 AQPS) - Daniel Folliot
  • ALMERIA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : HALO DES OBEAUX (M17 AQPS)
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA) : HALOUMIX (F17 AQPS) - Remi Juvin
  • AMBROISE par EPALO (GER) : TOURNE BRIDE (M17 PS) - Pierre Julienne
  • AMOUR DE BERIEZ par LE TRITON (USA) : HAKELENTA (F17 PS) - Laurent Piron
  • BLEU DE PAQUES par AGENT BLEU : ADAGIO DU RHEU (H17 PS) - Stephane Martin
  • CHAMPAGNE ARDENNES par FAIRLY RANSOM (USA) : HAPPY WISKY (M17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • CHIPIE BLEUE par RACINGER : HARMONIE D'ARAIZE (F17 AQPS) - Jean-Claude Louis Fournier
  • DJAFULLIME par FULL OF GOLD : AQUITAINE JOY (F17 PS) - Michel Crochelet
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI : DIVA DU RHEU (F17 PS) - Claude Duval
  • ENGAGEE par LORD OF MEN (GB) : HASHTAG BOUM (F17 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER) : RAFFLES QUATTRO (M17 PS) - Simon Munir
  • HALBINA DE JUILLEY par BEYSSAC : N. (M17 PS)
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HEUR DES OBEAUX (M17 PS)
  • INAYA par MAJORIEN (GB) : INAMIXYA (F17 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • JAHRA par ENRIQUE (GB) : JALNAMIX (F17 PS) - Herve Lair
  • KESTREL MAIL par CRICKET BALL (USA) : STEALTH MODE (M17 PS)
  • L'ASTONDA par LINDA'S LAD (GB) : DANAMIX (H17 PS) - Laurent Deniel
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LOVE DES OBEAUX (F17 PS) - Nicolas Devilder
  • LADY AKARA par AKARAD : LA MOME DU RHEU (F17 PS) - Claude Duval
  • LADY OF GOOD HOPE par TURGEON (USA) : THE SCIENTIST (M17 PS) - Nicolas Girot
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS : LOVLY GIRL (F17 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • MANDCHOU par MANSONNIEN : HIGH ROLLER (M17 AQPS)
  • MISS VITORIA par KALDOUNEVEES : CHINDIT (M17 PS)
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB) : MONOPOLIXE (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • NARVA par MANSONNIEN : HOCK NOIR (M17 AQPS) - Etienne Raquin
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE) : HISTOIRE VRAIE (F17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE : HALF TIME (M17 AQPS) - Jean-Luc Derre
  • PAULINE D'HAGUENET par ARNAQUEUR (USA) : BRAMINETTE (F17 PS) - Olivier Brasme
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD : DOLMEN DU RHEU (H17 PS) - Claude Duval
  • PETERSBOURG par MANSONNIEN : HERNING (F17 AQPS) - E.a.r.l. Plein Chene
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : QUALTIX (M17 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • ROSE BANK par CABALLO RAPTOR (CAN) : ALABANK (F17 PS) - Elza Petit
  • SAINTE DE SIVOLA par ROBIN DES CHAMPS : BREHAT ISLAND (F17 PS) - Frederic Heudiard
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB) : CHOUNAMIX DEJULLOU (F17 PS) - Sarah Duchesnay
  • SOLENZARA (IRE) par MARJU (IRE) : QARALNA (F17 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • SWEET CHESTNUT par TURGEON (USA) : SWEET MIX (M17 PS) - Jonathan Cussy
  • THILDA par UNGARO (GER) : HILNAMIX (M17 AQPS) - Alexandre Hamel
  • TINA DE JUILLEY par SAINT PREUIL : TINAMIX'JAC (F17 PS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • TISTAIRLY par FAIRLY RANSOM (USA) : HELISE PARCS (F17 AQPS) - Pascale Nouard
  • UNE DAME D'OR par ASTARABAD (USA) : HIRIS CLERMONT (F17 AQPS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE) : HISTOIRE DE REVE (F17 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • URBI ET ORBI par ROBIN DES CHAMPS : HAREL DU MARAIS (M17 AQPS)
  • URBISSA par LE BALAFRE : HALNA DE STAR (F17 AQPS) - Thomas Vigneron
  • UTHRA DES OBEAUX par MORESPEED (GB) : HUMANIX DES OBEAUX (M17 AQPS)
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL : FONTAINE D'ARGENT (F17 PS) - Etienne Raquin
  • VIRGINIA BELLA par LAVERON (GB) : DUKE VIRGINIA (F17 PS) - Pascal Noue
Saillies
  • ALIENORE DE CHAIS par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA)
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA)
  • BELLE DE JUILLEY par DOM PASQUINI
  • CALIFETE ROYALE par CALIFET
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG
  • COUNTY COUNTY par MEDAALY (GB)
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB)
  • DALINA par TREMPOLINO (USA)
  • DOLCE VITA YUG (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • FORMERLY par POLIGLOTE (GB)
  • GO LISON par TURGEON (USA)
  • HALDIANA par GARDE ROYALE (IRE)
  • JANITA DE LA SEE par USEFUL
  • KALAVAYA par CALIFET
  • KOONUNGA HILL (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • KOULKA par POLIGLOTE (GB)
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT
  • LADY HAWK (GER) par GRAND LODGE (USA)
  • LANDZA DE RONCERAY par CHAMBERLIN
  • LESTEEM par ESTEEM BALL
  • MADEKA par KADALKO
  • MADRIKA par KADALKO
  • MICKIE (GB) par KAYF TARA (GB)
  • OLYMPE D'OR par LE BALAFRE
  • PRETTY DU KALON par NICOBAR (GB)
  • QAZABELLE DU LION par UNGARO (GER)
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO
  • ROSE PAOLA par CADOUDAL
  • RUBBER BULLET (GB) par TIKKANEN (USA)
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER)
  • SCOTLAND ACT par CABALLO RAPTOR (CAN)
  • SINGAPORE BELLE par SAGACITY
  • SINGAPORE TREAT par SAGACITY
  • SWEDISH par PROTEKTOR (GER)
  • TITI JOLIE par BLUSHING FLAME (USA)
  • UCLEA BERE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • ULTIMA STORM par PANORAMIC (GB)
  • VAGUE D'ESTRUVAL par KHALKEVI (IRE)
  • VALLE FLEURIE par BONNET ROUGE
  • ZENITA DES BROSSES par NONONITO

2015

monte
2015

juments
saillies
72

naissances
déclarées
44

Naissances
  • AGATHE DEURIE par KAPGARDE : GLYSINE DEURIE (F16 AQPS) - Yves De Givry
  • APAISANTE par EPALO (GER) : GAIETE FOLLE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • BLAGUE DE SIVOLA par NETWORK (GER) : GUERZIDO (M16 PS) - Frederic Heudiard
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA) : BLUE LOTUS (M16 PS)
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : RAF TAVEL (M16 PS) - Jean-Luc Pignet
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : PRINCESSE CLENI (F16 PS) - S.c.e.a. De La Metairie
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG : LOVE SHACK (F16 PS)
  • FAUVETTE DU RHEU par GREAT JOURNEY (JPN) : PEPITO DU RHEU (M16 PS) - Claude Duval
  • FLECHE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : CRU BOURGEOIS (M16 PS) - S.c.e.a. Des Collines
  • FLEUR DU RHEU par LESOTHO (USA) : BAMBINO DU RHEU (M16 PS) - Claude Duval
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB) : FULL SPES (M16 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT : GINGERLY (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • GO LISON par TURGEON (USA) : FATHOM (F16 PS)
  • GROUP ONE par POLIGLOTE (GB) : GROUPMIX (M16 PS) - Francois Couvreur
  • ITIGA par DJARVIS : GRAND ESPRIT (M16 AQPS) - Jacques Cherel
  • JANITA DE LA SEE par USEFUL : GARRIX DE LA SEE (M16 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • KALDOUNA D'OR par KALDOUNEVEES : NAMIX DE LA MARE (M16 PS) - Hubert Pichon
  • KESTREL MAIL par CRICKET BALL (USA) : CANCAN (F16 PS)
  • LADY PASCALINE par POLIGLOTE (GB) : PRINCE MAMIX (M16 PS) - Gilbert Morosini
  • LADYSPREUIL par SAINT PREUIL : MIXLADYH (F16 PS) - Guillaume D'harambure
  • LAVI par EVENING WORLD : GRIZZMAN (M16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Vincent Renault
  • MANDCHOU par MANSONNIEN : GAGEAC (M16 AQPS)
  • MAZAGANE par BLACKDOUN : GO ON DU BREUIL (M16 PS) - Eric Helye
  • MIMI VALLEY par CYBORG : GREY VALLEY (F16 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • NASTHAZYA par ROCHESSON : GOPAK DU MATHAN (M16 AQPS) - Jean-Marie Baradeau
  • OLAFANE par LE BALAFRE : PETIBONOME (M16 PS) - Albert Tatard
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS : GORIZIA (F16 AQPS) - Joel Chaignon
  • PRODIGA par POLIGLOTE (GB) : GOODY GADE (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Elevage Du Gade
  • QUADENCE DE SIVOLA par MANSONNIEN : GAROU DU LARGE (M16 PS) - Pascal Noue
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE) : GALANTE NOVERIE (F16 AQPS)
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO : GENTO DES OBEAUX (M16 AQPS)
  • QUESSADILLA par UNGARO (GER) : GUERILLERA (F16 AQPS) - Guy Cherel
  • RAFALE ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : GEORGIO ROCHELAIS (M16 PS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • ROYALE SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : GYPSIE DU MESTIVEL (F16 PS) - Michel Hallais
  • SANS LIMITES par NIKOS (GB) : SELF LIMITS (F16 PS) - Emmanuelle Haye
  • SHIFRA par CALIFET : GLOIRE DES OBEAUX (F16 AQPS)
  • SPRING BABY par TURGEON (USA) : SHIBBOLETH SPRING (M16 PS) - Serge Plot
  • UNE TOURNEE par NONONITO : GINFLIX (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • UNIQUE CHANCE par NETWORK (GER) : GIGOLO' DAI DAI (M16 AQPS) - Daniela Airaldi
  • URANY DE L'ECU par GREAT PRETENDER (IRE) : GALOPA DE L'ECU (F16 AQPS) - Denis Legeard
  • UTOPIE DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE) : RAFFLES UTOPIE (F16 PS) - Simon Munir
  • VALSE DE VIENNE par SAINT DES SAINTS : GRAMONT (F16 AQPS) - Guy Cherel
  • VAMP DE MIRANDE par GOLDNEYEV (USA) : GAMME DE MIRANDE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • VENICE DES PICTONS par NETWORK (GER) : GAMIN DES PICTONS (M16 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
Saillies
  • BICHE AU BOIS par GREEN TUNE (USA)
  • BIP BIP TERCAH par SLEEPING CAR
  • BLEU DE PAQUES par AGENT BLEU
  • BLUE SKY DU MONT par MUHTATHIR (GB)
  • CEANORE par GOLDNEYEV (USA)
  • CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • CHERRY PILE par FREEDOM CRY (GB)
  • DOLCE VITA YUG (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE)
  • EMERGENCE par POLIGLOTE (GB)
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB)
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN
  • LADY BRUNE par VIDEO ROCK
  • LEELOO (JPN) par DR DEVIOUS (IRE)
  • MADAME DE COEUR par GREEN TUNE (USA)
  • MAMI SHELI par ANTARCTIQUE (IRE)
  • MEGAUDAIS STAR par KAPGARDE
  • PENSEE DU MESTIVEL par LUTE ANTIQUE
  • PRINCESSE DEJY par SLEEPING CAR
  • QUEENJO par GRAND TRESOR
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE
  • TARABEL par ANTARCTIQUE (IRE)
  • UISCE D'IRLANDE par MALINAS (GER)
  • UXANA DE RONCERAY par LAVERON (GB)
  • VANILLA WOOD par LAVIRCO (GER)
  • VIKIPIA par GOLDNEYEV (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
74

naissances
déclarées
50

Naissances
  • ATHENA DU MANOIR par VILLEZ (USA) : ASANIAMIX (F15 PS) - E.a.r.l. Michel
  • BALI KALA par APRIL NIGHT : BALI FLEURY (M15 PS) - Jean-Yves Letenneur
  • BEAUTY DU BIDOU par LE BALAFRE : FAST DU BIDOU (F15 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : ROAD MIX TAVEL (F15 PS) - Jean-Luc Pignet
  • BRAVE D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR : EPHEDRINE (F15 PS) - Catherine Coiffier
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : CLENICIE (F15 PS) - S.c.e.a. De La Metairie
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG : ABOVE AND BEYOND (H15 PS)
  • CORTINA par HOURS AFTER (USA) : FLOWER OF FIELDS (F15 AQPS) - Jean-Luc Pomeyrol
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB) : EDINSON DES DUNES (H15 PS) - Ecurie Des Dunes
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB) : FANAMIX (M15 PS) - Claude Herman
  • FLEUR DU LIA par SUBOTICA : AL NAFLEUR DU LIA AA (F15 ) - Alain Trepeu
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER) : RAYA SUCCES (H15 PS) - Simon Munir
  • GO LISON par TURGEON (USA) : WHATEVER IT TAKES (M15 PS)
  • GOLDIKA ROUGE par GOLD AWAY (IRE) : GOLD MIX (M15 PS) - Xavier Leredde
  • HARPREUILLA par SAINT PREUIL : HARMIX DES OBEAUX (H15 PS)
  • HELEN DE ROCHEREUIL par GRAND TRESOR : FIGARO ROCHEREUIL (M15 AQPS) - Guillaume Le Cam
  • INECESS par DRESS PARADE (IRE) : FALCO DES DUNES (H15 AQPS) - Patricia Lebocey
  • JOUR DE CHANCE par MOLLICONE JUNIOR : FEMINIX DU VAL (F15 AQPS) - Martine Dutertre
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE) : FALNIX DE KIWI (M15 PS) - Eric Prezelin
  • LA BEZIZAIS par ASTARABAD (USA) : SOCHALIEN (M15 PS) - Luc Monnet
  • LA GRANDE VALLEE par CHEF DE CLAN : FRACK DU GRAND VAL (H15 AQPS) - Estelle Haentjens
  • LANDZA DE RONCERAY par CHAMBERLIN : FALCO DU RONCERAY (H15 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK : FRANCE BIHOUEE (F15 AQPS) - Pascal Bodenes
  • LEELOO (JPN) par DR DEVIOUS (IRE) : TINA'S GIRL (F15 PS) - Elza Petit
  • LIBERTE JOLIE par ART FRANCAIS (USA) : FANFARE JOLY (F15 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • LILI VALLEY par CADOUDAL : VALLEY OF LOVE (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • LUTTICA par CADOUDAL : FEE DES BRUYERES (F15 AQPS) - Guillaume Thomas
  • MALNIGHT par APRIL NIGHT : FRANKOVKA (F15 PS) - Edouard De Chitray
  • MERALDA par BABY TURK (IRE) : FURKASH (M15 AQPS) - Eric Becq
  • MIMI VALLEY par CYBORG : VICHUQUEN (H15 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • NADLEE par SMADOUN : FENORA DE CHAIS (F15 AQPS) - Didier Deniel
  • OCTOBER MOON par OCTAGONAL (NZ) : MIXMOON (F15 PS) - Christine Cheyrou
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO : FAUBIEN'UNDENUO (M15 AQPS) - Guy Denuault
  • PERLE ROCHELAISE par SCOOTER BLEU (IRE) : FIRST ROCHELAISE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • PETERSBOURG par MANSONNIEN : FREDERIKSBERG (H15 AQPS) - E.a.r.l. Plein Chene
  • QUADENCE DE SIVOLA par MANSONNIEN : FRENCHY DU LARGE (H15 PS) - Pascal Noue
  • QUAMILLA par AGENT BLEU : FARMIX (M15 AQPS) - Chantal Alglave
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : QUALNAMA (F15 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • QUELLY BRUERE par LOST WORLD (IRE) : FIX SUN (M15 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR : FIRST SUN (M15 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • QUICK SIREN MAE par BRICASSAR (USA) : FEELING JAP (H15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Des Jap
  • RAFALE ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : FIRST DES DUNES (H15 PS) - Patricia Lebocey
  • ROYALE MALINELLE par MALINAS (GER) : WINTER GREY (M15 PS) - Tanguy Boivin
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN : SANAMIXE (F15 PS) - Jean-Pierre Garcon
  • SARAGOSSA par ENRIQUE (GB) : FIDGY DU BREUIL (F15 PS) - Eric Helye
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB) : FLEUR D'ETE (F15 PS)
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB) : FINE BRUNELLO (H15 AQPS)
  • TOP LING par BALLINGARRY (IRE) : ALNA TOP (F15 PS) - Isabelle Nicot
  • TRENDY par PROTEKTOR (GER) : FOLATIERE (F15 AQPS) - Guy Cherel
  • VIE ROYALE par KAPGARDE : VINO ROYALE (H15 PS) - Christopher Stedman
Saillies
  • ANGELIKA par KALDOUNEVEES
  • DIVINE MAE par SAINT DES SAINTS
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT
  • GOBELINE par ROBIN DES CHAMPS
  • JANITA DE LA SEE par USEFUL
  • LADY BEE par RAJPOUTE
  • LADY ROCHELAISE par GREAT PALM (USA)
  • MISS WISH par LYPHARD'S WISH
  • NOCEANE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL
  • PENSEE DU MESTIVEL par LUTE ANTIQUE
  • PRETTY DES ONGRAIS par BAROUD D'HONNEUR
  • QUARRE D'AS par MALINAS (GER)
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE)
  • RIVER GIRL par TAKE RISKS
  • ROUTE SOIXANTE SIX par TAKE RISKS
  • SWEETBERRY par LIMNOS (JPN)
  • TULIPE DU RHEU par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • UT MAJORE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • VAGUE DU CHATELET par ASTARABAD (USA)
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA)
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER
  • VIRTUAL PLAYER par PROTEKTOR (GER)
  • ZOUK WOOD (USA) par WOODMAN (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
70

naissances
déclarées
48

Naissances
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : STREET FIGHT (H14 PS)
  • ANGESSE par INDIAN RIVER : LA RIA (F14 PS) - Yannick Fouin
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ARGOMIX (F14 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ : STOP AND GO (M14 PS)
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE) : UNDISPUTED (H14 PS)
  • BELLA ERIA par NIKOS (GB) : SURPRISE DE JUIN (F14 PS) - E.a.r.l. Elevage Avicole Lozach Le Yan
  • BIRSHEBA par ALWAYS FAIR (USA) : MADIBA PASSION (M14 PS)
  • BLUES SISTER par LE BALAFRE : INAGADA DAVIDA (F14 PS) - Francoise Mingat
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB) : THIAGO DES DUNES (M14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Dunes
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB) : DOULIDOR (M14 PS) - Claude Herman
  • FLOWER DU ROZEL par LOU PIGUET : EUPHORIE DU ROZEL (F14 AQPS) - Albert Blin Lebreton
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB) : EAGER TO PLEASE (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • GOBELINE par ROBIN DES CHAMPS : GROUND CONTROL (H14 PS)
  • GROUP ONE par POLIGLOTE (GB) : ELLYVA (F14 PS) - Francois Couvreur
  • HALBINA DE JUILLEY par BEYSSAC : NIMIX DE JUILLEY (H14 PS) - Pascale Trincot
  • HURANIE D'AVRIL par DOM PASQUINI : ELLE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ISATI'S par CHAMBERLIN : EPERVIER D'IRLANDE (M14 AQPS) - Marie Drion
  • JAPONAISE III par SIGNE DIVIN (USA) : ESPOIR DE L'OASIS (H14 AQPS) - Serge Blanchais
  • JASMINE ROCHELAISE par CONCORDE JR (USA) : EASY ROCHELAISE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • LA BOHEME par AGENT BLEU : ERABLE D'AIREL (M14 PS) - G.a.e.c. De La Princerie
  • LANDZA DE RONCERAY par CHAMBERLIN : ENZA DE RONCERAY (F14 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • MALIKA DU LYS par CHICHICASTENANGO : PANDORA DU LYS (F14 PS) - Carinne Guillochon
  • NETTE ROUSSE par ROBIN DES PRES : REGGAEMIX (F14 PS) - Martine Bride
  • NOCEANE par PISTOLET BLEU (IRE) : ELEGANCE D'IRLANDE (F14 PS) - Marie Drion
  • NORMA par DADARISSIME : EDNA (F14 AQPS) - Guy Cherel
  • NUTZ par TURGEON (USA) : ELIXIR DE NUTZ (H14 AQPS) - Tangi Saliou
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE : EASY TIME (F14 AQPS) - Jean-Luc Derre
  • PAOLA PIERJI par CADOUDAL : EBENE DU BREUIL (F14 PS) - Denis Hubert
  • PAS DE BAL par LE BALAFRE : EASYMIX (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK : ELMADINA (F14 AQPS) - Claudia Jungo
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK : EMAIL ROSE (H14 AQPS)
  • QUARLINE DE L'ECU par LAVIRCO (GER) : EMPEREUR DE L'ECU (M14 AQPS) - Eugene Luce
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : EDAM DU MESTIVEL (H14 AQPS) - Michel Hallais
  • REINE DE SABOT par HOMME DE LOI (IRE) : EL FLY DES ONGRAIS (F14 PS) - Norbert Trincot
  • RIVER GIRL par TAKE RISKS : EPONA DU BREUIL (F14 AQPS) - Denis Hubert
  • ROYAL SECRIA par VAGUELY PLEASANT : EVIDEMMENT (F14 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • SALINA DES BROSSES par PASSING SALE : EVANA DES BROSSES (F14 AQPS) - Bruno Lecoq
  • SALSA MELODY par KINGSALSA (USA) : GUANABARA (F14 PS)
  • SANS NOM par LE BALAFRE : ERGUENERAL (H14 AQPS) - Olivier Brasme
  • SELKIE (GB) par DANEHILL (USA) : LA COLINIERE (F14 PS) - Martine Glais
  • SEMIRAMISS par PENNEKAMP (USA) : CERVARO MIX (H14 PS) - Guy-Roger Petit
  • SPICE par BERING (GB) : SPICE MOUNTAIN (F14 PS) - Karine Perreau
  • TOUCHE NOIRE par CACHET NOIR (USA) : EXTRA NOIRE (F14 AQPS) - Guy Cherel
  • UBIQUITE par NETWORK (GER) : EVERY WHERE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • UXANA DE RONCERAY par LAVERON (GB) : ELANA DE RONCERAY (F14 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • VEILLEE D'ARMES par LOUP SOLITAIRE (USA) : ORANGE PEEL (H14 PS) - Pascal Noue
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA) : ENCORE LUI (H14 PS) - Jacques Cherel
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER : BAIGNARD (M14 PS) - Dominique Le Baron
Saillies
  • AYAAM (IRE) par DANEHILL (USA)
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • ECLAIR DES AIGLES par GOLDNEYEV (USA)
  • KALINE ROCHELAISE par EPERVIER BLEU (GB)
  • L'ANCOLIE par BIGSTONE (IRE)
  • MALNIGHT par APRIL NIGHT
  • MARIE DES EPEIRES par ROSE LAUREL (IRE)
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB)
  • NIGHT DE LA SEE par USEFUL
  • NONITA DE CLERVAL par NONONITO
  • OSTENTION par CHAMBERLIN
  • PINA par KAPGARDE
  • PISTOLERA (GER) par MONSUN (GER)
  • PLEACE par SAINT PREUIL
  • PRINCESSE DU MOU par MORESPEED (GB)
  • QUESSADILLA par UNGARO (GER)
  • SARA DES ONGRAIS par SARHOOB (USA)
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER)
  • SOFIA DE BAUNE par SAINT CYRIEN
  • TAHARQA par HOMME DE LOI (IRE)
  • TAKE A CHANCE par TAKE RISKS
  • VASANOUR par VALANOUR (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
93

naissances
déclarées
57

Naissances
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : STREET MIX (H13 PS)
  • ANSOON par MONSUN (GER) : ALSOON (H13 PS) - Isabelle Pacault
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE) : NAMCAYA (H13 PS)
  • BALLADE NORDIQUE par ROYAL CHARTER : CHANGING SCENES (F13 PS) - Irene Scheldt
  • BELLE DE JUILLEY par DOM PASQUINI : CALINE DE JUILLEY (F13 PS) - Georges Trincot
  • CALIFETE ROYALE par CALIFET : MASTERMIX (H16 PS)
  • CAPUCCINA par LAVIRCO (GER) : CAPUCCIMIX (H13 PS) - France Dagniaux
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE) : N. (F13 PS) - S.c. Snig Elevage
  • DONA CARMEN par DOM PASQUINI : DONA FLORA (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE) : TICKET TO RIDE (H13 PS) - H And C Group Ltd
  • ESCORTEE par CADOUDAL : ESCORT'NAMIX (F13 PS) - Michel Larobe
  • FIDELETY par VILLEZ (USA) : RED MIX (H13 PS) - Xavier Leredde
  • GRANDE CAVALE par BALLINGARRY (IRE) : GRANDGARDE (H13 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • HAWAI DE VONNAS par CADOUDAL : DANGEROUS SUSPECTS (H16 AQPS)
  • INECESS par DRESS PARADE (IRE) : DREAMS DES DUNES (F13 AQPS) - Patricia Lebocey
  • KALINE ROCHELAISE par EPERVIER BLEU (GB) : DIAM'S DES DUNES (F13 AQPS) - Patricia Lebocey
  • KAPRUN (GER) par WAKY NAO (GB) : ALKAPRUN (H13 PS) - Martine Malivet
  • KATIA ROCHELAISE par PANORAMIC (GB) : DANCE ROCHELAISE (F13 PS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • LA COLLANCELLE par SASSANIAN (USA) : MONTRACHET MIX (H13 PS) - Yves Dreux
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB) : LA PACOTILLE (F13 PS) - E.u.r.l. Du Chene
  • LIVING START par LAVERON (GB) : LONELY AN CO (F13 PS) - Marine Estrade
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN : DRYWHISKY (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • LUCIE par TAKE RISKS : ABOUT A GIRL (F13 PS) - Roger-Yves Simon
  • MAGICMONTAIN par MONTJEU (IRE) : MAINMISE (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MAGUY STAR par ROAKARAD (IRE) : DUNE STAR (F13 AQPS) - Dominique Vigneron
  • MAISIE DAISIE par CALIFET : MAISIE MIX (F13 PS) - Henrietta Charlet
  • MANGOUN par SMADOUN : MALHABARD (H13 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • MEDANIK par MEDAALY (GB) : MEDIA (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MERCI JANDRER par TREMPOLINO (USA) : CARLA DEJY (F13 PS) - Jean-Pierre Finielz
  • NARQUILLE par PASSING SALE : DOUNA DE JUILLEY (F13 AQPS) - Pascale Trincot
  • NEW ZEALAND par SMADOUN : DREAMCATCHING (H13 AQPS) - Guy Cherel
  • NIKOPALE par NIKOS (GB) : NOMANSLAND (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA) : DAXWELL (H16 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • NUIT ROCHELAISE par DRESS PARADE (IRE) : DUBAI DES DUNES (H13 AQPS) - Patricia Lebocey
  • OFURIE par ROBIN DES CHAMPS : DELAFURIE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • OLAFANE par LE BALAFRE : ATAGUISEAMIX (H13 PS) - Albert Tatard
  • PADALKO TATOU par KADALKO : DARLING ALKO (H13 AQPS) - Alexis Trublet
  • PERLE DE BAUNE par EN CALCAT : PACIFIC DE BAUNE (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • PERLE ROCHELAISE par SCOOTER BLEU (IRE) : DEAR ROCHELAISE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • PLUME DE BRION par LE BALAFRE : DOUCEUR DE BRION (F13 PS) - E.a.r.l. Du Brion
  • POLAR SNOW par POLIGLOTE (GB) : PUGNACITY (F14 PS) - Emmanuelle Haye
  • PRAGELATA (GER) par PLATINI (GER) : PRAGELOR (H13 PS) - Antoine Lamotte D'argy
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK : DARING ROSE (F13 AQPS)
  • PRINCESSE NOUBA par CADOUDAL : DARK SHADOW (H13 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • RUTHENOISE par ROBIN DES CHAMPS : RAYA TIME (H13 PS) - Simon Munir
  • SAMARKAND BLEUE par SLEEPING CAR : DEESSE BLEUE (F13 AQPS) - Alexandre Robert
  • SERENITE par GOLDNEYEV (USA) : DON'T WORRY (H13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • STAR D'AVRIL par PHANTOM BREEZE (IRE) : ANOURHADAPURA (H13 PS) - E.a.r.l. Michel
  • STAR FOLLE PRAIL par GRAND TRESOR : DALNAMIX PRAIL (H13 AQPS) - Solenne Hallais
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : AL DANCER (M13 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB) : DARK AND SWEET (H13 AQPS)
  • TADORNA par MARESCA SORRENTO : DETONATE (H13 AQPS)
  • THURSDAY'S par FORESTIER : DUC DES MARAIS (M13 AQPS) - Jerome Geneve
  • TRENDY par PROTEKTOR (GER) : DESIDERIA (F13 AQPS) - Guy Cherel
  • TURNING BLUE par TURGEON (USA) : LADY TAVEL (F13 PS) - Jean-Luc Pignet
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS : DARLING DE BAUNE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • UNITY MAG par POLIGLOTE (GB) : DJARVIS DU LARGE (H16 PS) - Pascal Noue
Saillies
  • ALPES FLEURIES par ASTARABAD (USA)
  • BALL OF WOOD par CADOUDAL
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE
  • ECOSSETTE par ECOSSAIS
  • EVITTA par LE TRITON (USA)
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB)
  • FLYER par HIGHEST HONOR
  • GINBLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • GUERRE FROIDE par SICYOS (USA)
  • HAVANE ROCHELAISE par WHAT A JOY
  • HEAVENLY PLEASURE (IRE) par PRESENTING (GB)
  • HERMES ROCHELAISE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • HEROINE DE SIENNE par BEYSSAC
  • HOREMSAF (IRE) par ENTREPRENEUR (GB)
  • JUMILLA par NUMEROUS (USA)
  • LA VILLE par RAJPOUTE
  • LOIOLA par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • MADRIKA par KADALKO
  • MANORA DU CHATELET par DRESS PARADE (IRE)
  • MELANCHOLY HILL (IRE) par MARJU (IRE)
  • MEUTE A MORS par SLEEPING CAR
  • MISS WISH par LYPHARD'S WISH
  • NEACODDES par KADALKO
  • NOCE D'AVRIL par GARDE ROYALE (IRE)
  • NOCEANE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE)
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK
  • PRETTY DES ONGRAIS par BAROUD D'HONNEUR
  • QUETTA DE LA ROQUE par MAILLE PISTOL
  • SANS NOM par LE BALAFRE
  • SMAYA par SMADOUN
  • SONYDALE DU PERCHE par SON OF SILVER (GB)
  • SPEEDY PRECIEUSE par LE BALAFRE
  • UBIQUITE par NETWORK (GER)
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER
  • WHO'S AFRAID (GB) par LOUP SAUVAGE (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants