Aujourd'hui : Normandie
Route des Etalons
Doncaster - du 2020/01/21 au 2020/01/22
January Sale
Cheltenham - le 2020/01/25
January Sale
Newmarket - du 2020/01/30 au 2020/01/31
February Sale

CROSSHARBOUR 2004 (GB)

ZAMINDAR et DOCKLANDS par THEATRICAL
Bai / 2004 / 1.68m / Haras 2010
1.200€ en 2020
Stationné à : Ecurie de la Ridaudière

Unique son at stud in France of retires sire Zamindar, Crossharbour is a brother to Rail Link (Prix de l'Arc de Triomphe) he was successful 3 times at group level. His crop is winner over flat, hurdle, steeple-chase and cross-country including winners at Auteuil Chanson Douce (Prix Pierre Cypres) and Bandit d'Ainay (Prix André Adèle - Prix Fezensac - 3rd Prix Saint-Sauveur Listed 2018).

New at Haras de la Haye Pesnel in 2019.

  • nnJZRkcqZ3Q
  • jAlZjQdTePQ
  • MWvKJPqxPVk
  • BIBRt4qvAEs
  • -1iWLiEPyXU
  • 6KB2EZOX1rU
  • WrP9aRnwSPM
  • wb2XwVnEFcg
  • S2lfEvRoDFk

Race Record

Vainqueur à 2 ans malgré son grand modèle, Crossharbour a remporté La Coupe (Gr.3) sur 2000m devant Spirit One et le Prix du Conseil de Paris (Gr.2) du 2400m à 3 ans puis il est revenu sur 2000m pour enlever un nouveau Gr.3 à 4 ans, le Prix Gontaut-Biron. Un cheval polyvalent qui transmet son modèle.

Best performances

  • 1erPRIX DU CONSEIL DE PARIS (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2008
  • 1erPRIX GONTAUT-BIRON (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2009
  • 1erLA COUPE (Gr 3) (Plat) 2000m
     Longchamp - 2008
  • 1erPRIX PHIL DRAKE (L) (Plat)
     St Cloud - 2008
  • 2èmePRIX GONTAUT-BIRON (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2008
  • 3èmePRIX FOY (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2009
  • 1erPRIX DE LA SOLLE (Plat)
     Fontainebleau - 2008
  • 1erPRIX MOTRICO (Plat)
     Compiegne - 2007

Statistics

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1164233 500 €2200 m
54.55%36.36%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Tabulated Pedigree

  • Crossharbour2004 (GB)
  • Zamindar1994 (USA)
  • Docklands1989 (USA)
  • Gone West1984 (USA)
  • Zaizafon1982 (USA)
  • Theatrical1982 (IRE)
  • Dockage1984 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Secrettame1978 (USA)
  • The Minstrel1974 (CAN)
  • Mofida1974 (GB)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Tree Of Knowledge1977 (IRE)
  • Riverman1969 (USA)
  • Golden Alibi1978 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Tamerett1962 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fleur1964 (CAN)
  • Right Tack1966 (GB)
  • Wold Lass1960 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Sassafras1967 (FR)
  • Sensibility1971 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Empery1973 (USA)
  • Charming Alibi1963 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Tim Tam1955 (USA)
  • Mixed Marriage1952 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Victoria Park1957 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Hard Tack1955 (GB)
  • Polly Macaw1959 (IRE)
  • Vilmorin1943 (GB)
  • Cheb1948 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Sheshoon1956 (GB)
  • Ruta1960 (FR)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Pange1955 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Pamplona1956 (PER)
  • Honeys Alibi 1952 (USA)
  • Adorada1947 (ARG)

Extended Pedigree

Télécharger au format PDF

Pedigree generator

{Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).}

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

January Sale Doncaster du 2020/01/21 au 2020/01/22
LotNomPereMereIssue
148Camelia Des Bordes F12
Crossharbour x Nostra Des Bordes
CrossharbourNostra Des Bordes
Journée Portes Ouvertes Cercy-la-Tour le 2020/01/04
LotNomPereMereIssue
3Castrille F12
Crossharbour x Quieville
CrossharbourQuievilleNon classé
Autumn sale Deauville du 2019/11/18 au 2019/11/20
LotNomPereMereIssue
220DENOMEDENUO H
Crossharbour x Aria D'Orne
CrossharbourAria D'OrneRacheté 120 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 2019/11/10 au 2019/11/14
LotNomPereMereIssue
376N (Amicus 2019) M19
Crossharbour x Amicus
CrossharbourAmicus 6 000€ William Bryan
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 2019/10/31
LotNomPereMereIssue
106Castrille F12
Crossharbour x Quieville
CrossharbourQuievilleRacheté 7 000€
Show Lumet Bécon-les-Granits le 2019/06/29
LotNomPereMereIssue
5Haussarbour H17
Crossharbour x Sydney Australia
CrossharbourSydney Australia 7 000€ JH BLOODSTOCK LTD
21Black Jumper H17
Crossharbour x Black Mamba
CrossharbourBlack MambaRacheté 7 000€
36Dreaming Cross F17
Crossharbour x Dreaming Of You
CrossharbourDreaming Of You 6 000€ EARL JERRY PLANQUE
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 2019/05/22 au 2019/05/23
LotNomPereMereIssue
469Flamboyant Joyaux H15
Crossharbour x Merka
CrossharbourMerka 30 000£ N.Sold 38000/Sue Smith (PS)
May Store Sale Fairyhouse le 2019/05/14
LotNomPereMereIssue
196Gossharbour H16
Crossharbour x Solution
CrossharbourSolution 6 000€ A Powell
Vente Mixte de Février Deauville du 2019/02/12 au 2019/02/13
LotNomPereMereIssue
234Hory M17
Crossharbour x Tempete D'Ory
CrossharbourTempete D'Ory 3 500€ BROWNE Michael J
November National Hunt Sale Fairyhouse du 2018/11/11 au 2018/11/16
LotNomPereMereIssue
145Hysope F17
Crossharbour x Varouka Gaugain
CrossharbourVarouka GaugainAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 2018/08/23
LotNomPereMereIssue
24N (Pole Position Borget 2018) M18
Crossharbour x Pole Position Borget
CrossharbourPole Position BorgetNon classé
Ascot July Sale Ascot le 2018/07/17
LotNomPereMereIssue
66Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr Light 1 500£ Norchard Stables
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2018/07/01
LotNomPereMereIssue
24Gastibelza F16
Crossharbour x Sydney Australia
CrossharbourSydney Australia 10 000€ LEENDERS Gabriel
Spring Store Sale Doncaster le 2018/05/22
LotNomPereMereIssue
43Flamboyant Joyaux H15
Crossharbour x Merka
CrossharbourMerka 16 000£ Highflyer Bloodstock
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 2018/01/13
LotNomPereMereIssue
2Crossharbour M04
Zamindar x Docklands
ZamindarDocklands
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 2017/11/03
LotNomPereMereIssue
117Hysope F17
Crossharbour x Varouka Gaugain
CrossharbourVarouka GaugainRacheté 8 000€
132Holebogosse M17
Crossharbour x Bibracje
CrossharbourBibracjeRacheté 7 000€
National de l'Obstacle Le Pin le 2017/07/26
LotNomPereMereIssue
73Proxima Borget F17
Crossharbour x Deesse Kali
CrossharbourDeesse KaliNon classé
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2017/07/03
LotNomPereMereIssue
61Ecoutee F14
Crossharbour x Ravissante
CrossharbourRavissante
Vente Mixte de Février Deauville le 2017/02/14
LotNomPereMereIssue
147Camelia Des Bordes F12
Crossharbour x Nostra Des Bordes
CrossharbourNostra Des Bordes 16 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 2017/01/14
LotNomPereMereIssue
46Crossharbour M04
Zamindar x Docklands
ZamindarDocklandsNon classé
Ventes d'Automne Deauville du 2016/11/14 au 2016/11/16
LotNomPereMereIssue
326Flamboyant Joyaux H15
Crossharbour x Merka
CrossharbourMerka 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2016/06/28
LotNomPereMereIssue
7Elood F14
Crossharbour x RISKIREVA
CrossharbourRISKIREVANon classé
9Noz Vad Lambader F14
Crossharbour x Stella Nova
CrossharbourStella NovaNon classé
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 2016/01/16
LotNomPereMereIssue
33Crossharbour M04
Zamindar x Docklands
ZamindarDocklands
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 2015/12/05 au 2015/12/08
LotNomPereMereIssue
830aCrossharbour M04
Zamindar x Docklands
ZamindarDocklands 13 000€
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 2015/07/24
LotNomPereMereIssue
82Flamboyant Joyaux H15
Crossharbour x Merka
CrossharbourMerkaNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 2015/06/17
LotNomPereMereIssue
45Carlos De Grissay H12
Crossharbour x Falkland Iii
CrossharbourFalkland IiiNon classé
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 2014/09/25
LotNomPereMereIssue
66Cecilia Sourniac F12
Crossharbour x Rocky Star Sourniac
CrossharbourRocky Star SourniacAbsent
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 2014/08/29
LotNomPereMereIssue
7Cristelle F12
Crossharbour x Judelle
CrossharbourJudelleAbsent
18Coolmantina F12
Crossharbour x Diamantina Aulmes
CrossharbourDiamantina Aulmes 4ème
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 2014/06/24
LotNomPereMereIssue
22Carlos De Grissay H12
Crossharbour x Falkland Iii
CrossharbourFalkland IiiNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 2014/06/20
LotNomPereMereIssue
56Corsairya H12
Crossharbour x Solvarella
CrossharbourSolvarella 3ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 2014/06/13
LotNomPereMereIssue
12Cristelle F12
Crossharbour x Judelle
CrossharbourJudelle 5ème
19Coolmantina F12
Crossharbour x Diamantina Aulmes
CrossharbourDiamantina Aulmes 8ème
27Capvern H12
Crossharbour x Rose Bombon
CrossharbourRose Bombon 5ème
29Cupidon Arzembouy H12
Crossharbour x Laurence
CrossharbourLaurence 4ème
Vente Mixte de Février Deauville le 2014/02/10
LotNomPereMereIssue
40Camelia Des Bordes F12
Crossharbour x Nostra Des Bordes
CrossharbourNostra Des BordesRacheté 9 000€
Vente d'Automne Deauville du 2013/11/18 au 2013/11/19
LotNomPereMereIssue
255Boudry H11
Crossharbour x
Crossharbour 14 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 2013/08/30
LotNomPereMereIssue
7Brise D'Allier F11
Crossharbour x Peur Bleue
CrossharbourPeur BleueAbsent
24Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr Light 3ème
27Boudry H11
Crossharbour x Lavande
CrossharbourLavande 5ème
32Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobalt 2ème
126Cathe De Thou F12
Crossharbour x Lady Thou
CrossharbourLady ThouNon classé
Vente d'Eté Deauville du 2013/07/02 au 2013/07/04
LotNomPereMereIssue
11Moon Zoo F11
Crossharbour x Oppamattox
CrossharbourOppamattoxRacheté 16 000€
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 2013/06/28
LotNomPereMereIssue
5Basque For Ever F11
Crossharbour x Juventhura
CrossharbourJuventhuraAbsent
6bisBelle Apple’s F11
Crossharbour x Olidee
CrossharbourOlideeAbsent
10Balerine Collonges F11
Crossharbour x Kapucine Collonges
CrossharbourKapucine CollongesNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 2013/06/05
LotNomPereMereIssue
7Brise D'Allier F11
Crossharbour x Peur Bleue
CrossharbourPeur BleueNon classé
28Batbayane Macalo M11
Crossharbour x Crossharbour
CrossharbourCrossharbourNon classé
29Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr LightNon classé
32Boudry H11
Crossharbour x Lavande
CrossharbourLavandeNon classé
36Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobalt 1er
Vente Mixte Deauville le 2013/02/11
LotNomPereMereIssue
128Crack Devilleneuve H12
Crossharbour x Saga Fly
CrossharbourSaga FlyRacheté 1 500€
Vente d'Elevage Deauville du 2012/12/08 au 2012/12/11
LotNomPereMereIssue
848Crack Devilleneuve H12
Crossharbour x Saga Fly
CrossharbourSaga FlyAbsent
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2012/08/28
LotNomPereMereIssue
59N 12 (Tesse De La Roche) F12
Crossharbour x Tesse De La Roche
CrossharbourTesse De La RocheNon classé
83Cupidon Arzembouy H12
Crossharbour x Laurence
CrossharbourLaurenceNon classé
96N 12 (Plage Vendeenne ) M12
Crossharbour x Plage Vendéenne 
CrossharbourPlage Vendéenne Absent
102Calayan H12
Crossharbour x Palmaland
CrossharbourPalmalandNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2011/08/26
LotNomPereMereIssue
64Brise D'Allier F11
Crossharbour x Peur Bleue
CrossharbourPeur BleueNon classé
71Boxe Francaise F11
Crossharbour x Quelle Robe
CrossharbourQuelle RobeNon classé
86Batbayane Macalo H11
Crossharbour x Dombrelle
CrossharbourDombrelleNon classé
93Billy De Kid H11
Crossharbour x La Menardiere
CrossharbourLa Menardiere 1er
97Bim Bam Boum H11
Crossharbour x Quobalt
CrossharbourQuobaltNon classé
105Bokera D'Engilbert M11
Crossharbour x Madhera D'Engilbert
CrossharbourMadhera D'EngilbertNon classé

Progeny

  • 2019/09/03 - CALAYAN (7a) - 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/11/24 - DENOMEDENUO (2019a) - 2ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/07/20 - Cote Mer (7a) - 3ème Preis des Grand-Hotels Harzburger Hof - German Grand National (L) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 4800m
  • 2018/05/12 - Bandit D'Ainay (7a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 2019/12/26 - Flamboyant Joyaux (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 2019/09/11 - Bandit D'Ainay (8a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2019/09/11 - Beni Light (8a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 2019/08/25 - Bad Boy Bouloise (8a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 2019/07/20 - Calayan (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 2019/06/09 - Cote Mer (7a) - Most - CZE (Steeple) - 3800m
  • 2018/12/31 - Calipso Collonges (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 2018/11/03 - Caprice La Cheneau (6a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 2018/10/19 - Caprice La Cheneau (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 2018/09/01 - Caprice La Cheneau (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 2018/08/06 - Corsairya (6a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 2018/07/14 - Doukarbour (4a) - Dieppe (Plat) - 3400m
  • 2018/04/01 - Cote Mer (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2018/03/21 - Calipso Collonges (6a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 2018/03/19 - Hellcross (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 2018/03/11 - Calipso Collonges (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 2018/02/16 - Calipso Collonges (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4680m
  • 2018/02/10 - Calipso Collonges (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 2017/10/29 - Cote Mer (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 2017/10/12 - Corcovado Mountain (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2017/10/11 - Corsairya (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 2017/10/08 - Bandit D'Ainay (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2017/09/28 - Billy De Kid (6a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 3680m
  • 2017/07/28 - Corcovado Mountain (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2017/07/26 - Corsairya (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2017/05/04 - Cote Mer (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2017/02/05 - Cote Mer (5a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 2016/10/09 - Castrille (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 2016/09/23 - Calayan (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 2016/09/19 - Corsairya (4a) - Vic-Fezensac (Plat) - 2450m
  • 2016/09/09 - Chanson Douce (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2016/08/28 - Cote Mer (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 2016/08/15 - Bad Boy Bouloise (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 2016/08/14 - Batbayane Macalo (5a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 2016/08/14 - Chalutier (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 2016/08/05 - Chanson Douce (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 2016/07/17 - Bad Boy Bouloise (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 5000m
  • 2016/07/16 - Cote Mer (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 2016/07/11 - Mamourg (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2016/05/15 - Bad Boy Bouloise (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 2016/05/08 - Cecilia Sourniac (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 2016/05/02 - Mamourg (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2016/03/28 - Cecilia Sourniac (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 2016/03/02 - Belle Apple'S (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 2016/02/27 - Boudry (5a) - Newcastle - GB (Plat) - 3300m
  • 2016/01/24 - Mamourg (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2016/01/02 - Mamourg (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2015/11/26 - Cote Mer (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 2015/10/24 - Capvern (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 2015/10/16 - Baillonette (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 2015/10/11 - Cote Mer (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 2015/09/26 - Bandit D'Ainay (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2015/09/06 - Bleu Et Jaune (4a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 2015/09/02 - Baillonette (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 2015/08/23 - Comores (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 2015/08/17 - Bandit D'Ainay (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 2015/08/15 - Bad Boy Bouloise (4a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 2014/08/20 - Baillonette (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 2014/06/15 - Boxe Francaise (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 2019/12/26 - Flamboyant Joyaux (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 2019/11/24 - DENOMEDENUO (2019a) - 2ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/09/11 - Bandit D'Ainay (8a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2019/09/11 - Beni Light (8a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 2019/09/03 - CALAYAN (7a) - 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2019/08/25 - Bad Boy Bouloise (8a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 2019/07/20 - Calayan (7a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 2019/07/20 - Cote Mer (7a) - 3ème Preis des Grand-Hotels Harzburger Hof - German Grand National (L) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 4800m
  • 2019/06/09 - Cote Mer (7a) - Most - CZE (Steeple) - 3800m
  • 2018/12/31 - Calipso Collonges (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 2018/11/03 - Caprice La Cheneau (6a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 2018/10/19 - Caprice La Cheneau (6a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 2018/09/01 - Caprice La Cheneau (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 2018/08/06 - Corsairya (6a) - Gramat (Plat) - 2200m
  • 2018/07/14 - Doukarbour (4a) - Dieppe (Plat) - 3400m
  • 2018/05/12 - Bandit D'Ainay (7a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 2018/04/01 - Cote Mer (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2018/03/21 - Calipso Collonges (6a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 2018/03/19 - Hellcross (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 2018/03/11 - Calipso Collonges (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3720m
  • 2018/02/16 - Calipso Collonges (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4680m
  • 2018/02/10 - Calipso Collonges (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 2017/10/29 - Cote Mer (5a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 2017/10/12 - Corcovado Mountain (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 2017/10/11 - Corsairya (5a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 2017/10/08 - Bandit D'Ainay (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2017/09/28 - Billy De Kid (6a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 3680m
  • 2017/07/28 - Corcovado Mountain (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 2017/07/26 - Corsairya (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 2017/05/04 - Cote Mer (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 2017/02/05 - Cote Mer (5a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 2016/10/09 - Castrille (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 2016/09/23 - Calayan (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 2016/09/19 - Corsairya (4a) - Vic-Fezensac (Plat) - 2450m
  • 2016/09/09 - Chanson Douce (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 2016/08/28 - Cote Mer (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 2016/08/15 - Bad Boy Bouloise (5a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 2016/08/14 - Batbayane Macalo (5a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 2016/08/14 - Chalutier (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 2016/08/05 - Chanson Douce (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 2016/07/17 - Bad Boy Bouloise (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 5000m
  • 2016/07/16 - Cote Mer (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 2016/07/11 - Mamourg (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2016/05/15 - Bad Boy Bouloise (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 2016/05/08 - Cecilia Sourniac (4a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 2016/05/02 - Mamourg (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2016/03/28 - Cecilia Sourniac (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 2016/03/02 - Belle Apple'S (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 2016/02/27 - Boudry (5a) - Newcastle - GB (Plat) - 3300m
  • 2016/01/24 - Mamourg (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2016/01/02 - Mamourg (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2015/11/26 - Cote Mer (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 2015/10/24 - Capvern (3a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 2015/10/16 - Baillonette (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 2015/10/11 - Cote Mer (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 2015/09/26 - Bandit D'Ainay (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 2015/09/06 - Bleu Et Jaune (4a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 2015/09/02 - Baillonette (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 2015/08/23 - Comores (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 2015/08/17 - Bandit D'Ainay (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 2015/08/15 - Bad Boy Bouloise (4a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 2014/08/20 - Baillonette (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 2014/06/15 - Boxe Francaise (3a) - Corlay (Plat) - 2300m

-

{Statistiques production en france} à jour le 2019/06/07

CoursesVictoiresPlaceGains
497461881 039 707 €
9.26%37.83%

{Saillies & Naissances}

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
9

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AGATHE DEURIE par KAPGARDE
  • BELLE CAMILLE par CRILLON
  • ECLAIR DES AIGLES par GOLDNEYEV (USA)
  • GOLDEN MIX par AL NAMIX
  • KISMI DES AIGLES par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • LUTE D'AUDOUVILLE par LUTE ANTIQUE
  • OPALE DES ONGRAIS par DADARISSIME
  • RUE DES EAUX par SPIRIT ONE
  • WHITE HOPE par CENTENNIAL (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
31

naissances
déclarées
8

Naissances
  • ANNALOU par SADDLER MAKER (IRE) : SHERKHAN ROYAL (M19 PS) - Oriane Leray
  • BAG UP par SAGEBURG (IRE) : JENAIREVEE (F19 PS) - David Lumet
  • BETISE DE MAI par TIGER GROOM (GB) : JUST DAY (M19 AQPS) - E.a.r.l. Les Ecuries Du Chene Day
  • CHINEUSE MOME par LOUP SOLITAIRE (USA) : JOLIE CHINEUSE (F19 PS) - David Lumet
  • DALKEVIE par KHALKEVI (IRE) : JOUR DU PRINTEMP (M19 AQPS)
  • QUEEN LOXANDRA par KING'S BEST (USA) : JOLLY QUEEN CROSS (F19 PS) - Franck Pirard
  • ROYALE CANAILLE par IRISH WELLS : JAIPALETEMPS (M19 PS) - David Lumet
  • STRANRAER par ENRIQUE (GB) : CROSSAMELY (F19 PS) - Michel-Andre Billard
Saillies
  • AMICUS (GB) par XAAR (GB)
  • APPLE'S LEANA par SADDLER MAKER (IRE)
  • BLUE ANGEL par BLUE BRESIL
  • DIANA LA BELLE par SYNEFOS (USA)
  • ELECTRA QUEEN par SADDLER MAKER (IRE)
  • GLYCINE BLEUE par LE NAIN JAUNE
  • IDEE BLEUE par BLUE BRESIL
  • IVOIRE ROCHELAISE par KADALKO
  • IXELLE DES LUMES par SADDLER MAKER (IRE)
  • KALINCA DE THAIX par LIGHTS OUT
  • LILADELE par LOXIAS
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MESSAGERE D'AMOUR par AMERICAN POST (GB)
  • MILLEZ par VILLEZ (USA)
  • PRINCESS SUKI par LIMNOS (JPN)
  • RAZYANA DES NEIGES par KAPGARDE
  • RINNING DOLE par WINNING SMILE
  • RIVA par WINNING SMILE
  • RUNNING RUNNING par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • SAGEBRUSH par WHIPPER (USA)
  • SHARALIYA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • SPRING STROLL (USA) par SKYWALKER (USA)
  • VANADIS par SHAANMER (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
34

naissances
déclarées
17

Naissances
  • ANAGA SUCCES par CHICHI CREASY : MILORD ROYAL (M18 PS) - Oriane Leray
  • ANNALOU par SADDLER MAKER (IRE) : LOUNA ROYALE (F18 PS) - Oriane Leray
  • APPLEBAY par NIKOS (GB) : BELLE MORINIERE (F18 PS) - Leandre Georget
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : SPES BELLEHARBOUR (F18 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB) : IL FAUT (M18 AQPS) - Sylvie Robert
  • BIBRACJE par SADDLER MAKER (IRE) : IT'S MY DEMON (F18 AQPS) - David Lumet
  • CHARMANTE STAR par AL NAMIX : IDOLE STAR (M18 AQPS) - Dominique Vigneron
  • GAROBULLE par UNGARO (GER) : TEMPETE SAINTBARTH (F18 PS) - Pierre Barthelemy (Fils)
  • GREEN DAISY par GREEN TUNE (USA) : WE LOVE DAISY (F18 PS) - Pierre Carosso
  • LA PETITE POLO par GREAT JOURNEY (JPN) : NATHEPOLO (F18 PS) - Jean-Paul Marchand
  • LA VAILLANTE par SPANISH MOON (USA) : LOVE ME ROYALE (F18 PS) - Oriane Leray
  • POLE POSITION BORGET par KALMOSS : IMPERIAL CROSS (M18 AQPS) - Gerard Caron
  • QUADINA par BAROUD D'HONNEUR : JAK REFINE OF LULU (M18 PS) - Noel Brianceau
  • RIVA par WINNING SMILE : IDOLE DE MAI (F18 AQPS) - Jean-Yves Touzaint
  • VAROUKA GAUGAIN par VARESE : COCTAIL CARAIBE (F18 PS) - David Lumet
  • VICK MOME par KHALKEVI (IRE) : CRAZY BLUE (F18 PS)
  • ZALGA par SAGACITY : MUSTANG D'ANJOU (M18 PS) - S.a.r.l. Mustang
Saillies
  • BURMINA FOR EVER par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • CARTZAGROUAS par ESPRIT DU NORD (USA)
  • COQUETTE MAG par SILVER FROST (IRE)
  • DEESSE BLEUE par AL NAMIX
  • DIVINE DE STPIERRE par UNGARO (GER)
  • FILL ORIANE par FILL MY HOPES
  • IVOIRE ROCHELAISE par KADALKO
  • JOYEUSE DE LAULNE par QUITTE ET PASSE
  • JUBYLAND par KADALKO
  • KALDOUNA D'OR par KALDOUNEVEES
  • KILALA par IRISH WELLS
  • QUEENHOOD par LINAMIX
  • RAKIA par KABOOL (GB)
  • ROCHE BRUNE par RAGMAR
  • SAINTE SAULAIE par SAINT DES SAINTS
  • SUGARBUSH (GB) par KINGMAMBO (USA)
  • TULIPE DE BALLON par TURGEON (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
47

naissances
déclarées
27

Naissances
  • ANAGA SUCCES par CHICHI CREASY : CAPRICE ROYAL (M17 PS) - Oriane Leray
  • BIBRACJE par SADDLER MAKER (IRE) : HOLEBOGOSSE (M17 AQPS) - David Lumet
  • BLACK MAMBA par SLEEPING CAR : BLACK JUMPER (M17 PS) - Geraldine Belsoeur
  • DEESSE KALI par ANTARCTIQUE (IRE) : PROXIMA BORGET (F17 PS) - Olivia Goupil
  • DREAMING OF YOU par DREAM WELL : DREAMING CROSS (F17 PS) - Gilles Defontaine
  • KALINCA DE THAIX par LIGHTS OUT : HIGH CROSS (M17 AQPS) - Claude Menard
  • KOBILA par DOM ALCO : HISTOIRE DE PRETOT (F17 AQPS) - Philippe Chemin
  • LA PETITE POLO par GREAT JOURNEY (JPN) : FOOTEUX (M17 PS) - Jean-Paul Marchand
  • LA VAILLANTE par SPANISH MOON (USA) : BATMAN ROYAL (M17 PS) - Oriane Leray
  • LADY FLOW par WITH THE FLOW (USA) : CROSSHAR FLOW (F17 PS) - Stephane Seignoux
  • MADAME APPLE'S par SADDLER MAKER (IRE) : MADEMOISELLE APPLE (F17 PS) - David Lumet
  • MARIE BELMONT par SAGAMIX : N. (M17 PS) - Bloodstock Agency Ltd
  • MEREFILO par RIVER MIST (USA) : HOLAFILO (F17 PS) - Pierric Perche
  • OSKA D'AIRY par CADOUBEL : HAUMANCE DUBREAU (F17 AQPS) - Benedicte Charoy
  • PALICA D'AIRY par CADOUBEL : HAHIDA DUBREAU (F17 AQPS) - Benedicte Charoy
  • POLKA DE LA TOUR par DALIAPOUR (IRE) : DENGUERRVILLE GREE (M17 PS) - Frederic Bellanger
  • PRINCESS SUKI par LIMNOS (JPN) : HIP HOP DU THEIL (M17 PS) - Carole Bruand
  • QUAND REVERRAIJE par ENRIQUE (GB) : REVE HARBOUR (M17 PS) - Armando Pereira Da Silva
  • RE DU CHARMIL par SMADOUN : HEROIQUE HEIDI (F17 AQPS) - Mathieu Coutin
  • ROSEE DES PLANCHES par LE BALAFRE : HULLA DES PLANCHES (F17 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • SAINTE LYSE par FRAGRANT MIX (IRE) : HARDIE HERMIONE (F17 AQPS) - Mathieu Coutin
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA) : HUNTER WOOD (F17 AQPS) - Joel Menard
  • SISSIE STAR par CALL ME SAM : HADAPAN STAR (M17 AQPS) - Andree Lemale
  • TEMPETE D'ORY par OLIVIERO : HORY (M17 AQPS) - Guy Tonnelier
  • VAROUKA GAUGAIN par VARESE : HYSOPE (F17 PS) - David Lumet
  • WANAZZA par BAD AS I WANNA BE (IRE) : WANARBOUR SIM (M17 PS)
  • ZIA SOFI par LE BALAFRE : ZIA FLASH (M17 PS) - Dominique Pinelli
Saillies
  • DAMMARY par POLIGLOTE (GB)
  • DOLLY GIRL par ROLI ABI
  • KALDOUNA par KALDOUN
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB)
  • MILLEZ par VILLEZ (USA)
  • MISS RAMIC par PANORAMIC (GB)
  • POUDRE A CANON par SLEEPING CAR
  • QUADINA par BAROUD D'HONNEUR
  • QUEENHOOD par LINAMIX
  • RAKIA par KABOOL (GB)
  • REVEUSE BLUE par LESOTHO (USA)
  • ROXANE RAFAL par ROBIN DES PRES
  • SILVER FOR APPLE'S par CADOUDAL
  • SOLARIANE par CHINEUR
  • SOLUTION par DARK MOONDANCER (GB)
  • STONE AGAIN par PASSING SALE
  • STUDIEUSE par SNURGE (IRE)
  • SYDNEY AUSTRALIA par DARK MOONDANCER (GB)
  • TANETTE DES AULMES par SMADOUN
  • VOLUPIA DE BERCE par LAVIRCO (GER)

2015

monte
2015

juments
saillies
9

naissances
déclarées
8

Naissances
  • ARIA D'ORNE par APELDOORN : DENOMEDENUO (M16 PS)
  • BLACK MAMBA par SLEEPING CAR : PETITE HARBOUR (F16 PS) - Geraldine Belsoeur
  • ECLIPSE DE SEGRE (GB) par ISHIGURU (USA) : CHAGOS (M16 PS) - Jean-Pierre Beaumont
  • MISS RAMIC par PANORAMIC (GB) : MISS KRISHNA (F16 PS) - Pierre Belsoeur
  • SOLUTION par DARK MOONDANCER (GB) : GOSSHARBOUR (M16 AQPS) - Mathieu Coutin
  • STONE AGAIN par PASSING SALE : GIRONDINE (F16 AQPS) - Mathieu Coutin
  • SYDNEY AUSTRALIA par DARK MOONDANCER (GB) : GASTIBELZA (F16 AQPS) - Bernard Beucher
  • VETCHEMAITE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : GLINKA (F16 AQPS) - Michel Thibault
Saillies
  • PARINE par ROBIN DES PRES

2014

monte
2014

juments
saillies
2

naissances
déclarées
1

Naissances
  • MERKA par JIMBLE : FLAMBOYANT JOYAUX (M15 PS) - Melanie Gonzalez De Canales
Saillies
  • VAIDA PIERJI par SLEEPING CAR

2013

monte
2013

juments
saillies
25

naissances
déclarées
13

Naissances
  • DOUKANANE par TURGEON (USA) : DOUKARBOUR (F14 PS) - Patrick Rago
  • KISA DU FRAY par KOTKY BLEU : KISHARBOUR UP (M14 PS) - Walter Roubertie
  • MA PREMIERE par NOMBRE PREMIER (GB) : WAR AND HIL (H14 PS) - Marie Lefebvre
  • MADISONE FOOL par USEFUL : EPIGONE (F14 AQPS) - Jacques Provost
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY : CORCOVADO MOUNTAIN (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • OREE DU PALMIN par GRAND TRESOR : ENJOY GOSS (M14 AQPS) - Olivier Lotout
  • POUPIG BIHAN par GRAND TRESOR : POTMAD BIHAN (H14 PS) - Jean Lorvellec
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : BEAUBOUR DU BOISSY (H14 PS) - Jean-Pierre Rault
  • RAVISSANTE par MAD TAX (USA) : ECOUTEE (F14 AQPS) - Jacques Provost
  • RISKIREVA par RISK SEEKER (GB) : ELOOD (F14 PS) - Michel Lefeuvre
  • ROSE OF EGYPTE par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : ROSE EGYPTIENNE (F16 PS)
  • SECOND LIFE par HIGH YIELD (USA) : ALAPA (H14 PS) - Olivier Le Quere
  • STELLA NOVA par BERING (GB) : NOZ VAD LAMBADER (F14 PS) - Dominique Fitamant
Saillies
  • DRYADE III par DOWN THE RIVER
  • GIRL DE SOURDON par SARPEDON
  • GOT PEARL par CADOUDAL
  • JABOISE par PASSING SALE
  • JOLIE POMME par BROADWAY FLYER (USA)
  • JORBA DE COEUR par NOIR ET OR (GB)
  • KOANTIG STANGBLUN par LAMPON
  • NOCE DOR par GRAND TRESOR
  • NOZ GWUENNE par GRAND TRESOR
  • QASIDA D'OUDAIRIES par VERGLAS (IRE)
  • STIREN BAY par ALAMO BAY (USA)
  • TRISKELE ROSE par GRAND TRESOR

{Jumenterie France Sire}

{Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants}