Demain : Ascot
London Sale
Fairyhouse - du 2019/06/26 au 2019/06/27
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 2019/06/29
Show Lumet

SIYOUNI 2007 (FR)

PIVOTAL et SICHILLA par DANEHILL
Bai / 2007 / 1.65m / Haras 2011
100.000€ en 2019
Elevé par : Aga Khan Studs
Stationné à : Aga Khan Studs

Sire of classic winners Laurens (Prix de Diane, Prix Saint-Alary, Matron St, Sun Chariot St., Fillies' Mile) and Ervedya (French 1000 Guineas, Coronation Stakes and Prix du Moulin de Longchamp). By Pivotal out of a Danehill mare, nephew to Slickly, brother to Siyouma and Gr. 1 winner at 2, Siyouni was a precocious "Aga Khan". Siyouni, the best first season sire in France and 2nd in Europe in 2014. Sire of 14 Stakes horses in 2014 and 2015. Leading second crop sire in Europe in 2015.

23 Stakes horses in 2018 inc. Laurens (Gr.1), Finsbury Square (Gr.2), Aylmerton (Gr.2), City Light (Gr.3, 2nd Diamond Jubilee St. Gr.1) and Barkaa (Gr.3).

  • OObRJ1kZsbY
  • kE4RXAz0BJc
  • xo1qo0_
  • dxDI6tzrF58

Race Record

Vainqueur en débutant dès le mois de mai de ses 2 ans, puis gagnant du Prix Jean-Luc Lagardère (Gr. 1), Siyouni a été constant au top niveau des Gr. 1 à 3 ans sur le mile.

Best performances

  • 1erPRIX JEAN-LUC LAGARDERE (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 2009
  • 1erPRIX LA FLECHE (L) (Plat)
     Maisons-Laffitte - 2009
  • 2èmePrix Jean Prat (Gr 1) (Plat) 1600m
     Chantilly - 2010
  • 2èmePRIX ROBERT PAPIN (Gr 2) (Plat)
     Maisons-Laffitte - 2009
  • 2èmePRIX DE FONTAINEBLEAU (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2010
  • 2èmePRIX LA ROCHETTE (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2009
  • 3èmePrix du Moulin de Longchamp (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2010
  • 1erPRIX BLUSHING GROOM (Plat) 1000m
     Longchamp - 2009
  • 1erPRIX DES NOUVEAUTES
     Longchamp - 2009

Statistics

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1600 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Tabulated Pedigree

  • Siyouni2007 (FR)
  • Pivotal1993 (GB)
  • Sichilla2002 (IRE)
  • Polar Falcon1987 (USA)
  • Fearless Revival1987 (GB)
  • Danehill1986 (USA)
  • Slipstream Queen1990 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Marie D'Argonne1981 (FR)
  • Cozzene1980 (USA)
  • Stufida1981 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • Conquistador Cielo1979 (USA)
  • Country Queen1981 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Jefferson1967 (GB)
  • Mohair1974 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Ride The Trails1971 (USA)
  • Bustino1971 (GB)
  • Zerbinetta (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • His Majesty1968 (USA)
  • Spring Adieu1974 (CAN)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • K D Princess1971 (USA)
  • Explodent1969 (USA)
  • Carrie'S Rough1965 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • Monticella1955 (FR)
  • Blue Tom1964 (USA)
  • Imberline1957 (FR)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Prince John1953 (USA)
  • Wildwook1965 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Ship Yard1963 (GB)
  • Henry The Seventh1958 (GB)
  • Yucatan1956 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Ribot1952 (GB)
  • Flower Bowl1952 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Bold Commander1960 (USA)
  • Tammy'S Turn1965 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Venomous1953 (USA)
  • Rough'N Tumble1948 (USA)
  • Carrie Louise1955 (USA)

Extended Pedigree

Télécharger au format PDF

Pedigree generator

{Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).}

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Progeny

  • 2019/06/02 - SOTTSASS (3a) - 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 2018/10/06 - LAURENS (3a) - 1er Kingdom of Bahrain Sun Chariot Stakes (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/09/15 - LAURENS (3a) - 1er Coolmore Fastnet Rock Matron Stakes (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 2018/06/17 - LAURENS (3a) - 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 2018/05/27 - LAURENS (3a) - 1er The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2017/10/13 - LAURENS (2a) - 1er Bet365 Fillies' Mile (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2015/09/13 - ERVEDYA (3a) - 1er Qatar Prix du Moulin de Longchamp (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 2015/06/19 - ERVEDYA (3a) - 1er Coronation Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 2015/05/10 - ERVEDYA (3a) - 1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 2018/06/03 - FINSBURY SQUARE (6a) - 1er Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 2018/03/10 - AYLMERTON (2a) - 1er Unsw Todman Stakes (Gr 2) - Randwick - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/09/14 - LAURENS (2a) - 1er William Hill May Hill Stakes (Gr 2) - Doncaster - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/06/05 - VOLTA (3a) - 1er Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2019/05/20 - ETOILE (3a) - 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2018/06/07 - LA SIGNARE (3a) - 1er Wonder Again Stakes (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1800m
  • 2018/05/13 - CITY LIGHT (4a) - 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 2018/04/08 - BARKAA (3a) - 1er Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 2017/10/04 - SACRED LIFE (2a) - 1er Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 2017/06/21 - LE BRIVIDO (3a) - 1er Jersey Stakes 3yo (Gr 3) - Ascot - GB (Plat) - 1400m
  • 2016/12/28 - MANGO TANGO (3a) - 1er Qatar Oaks (Gr 3) - Doha - QA (Plat) - 2000m
  • 2016/10/30 - SIYOUSHAKE (4a) - 1er Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/08/28 - SIYOUSHAKE (4a) - 1er Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/08/28 - FINSBURY SQUARE (4a) - 1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2016/08/15 - TRIXIA (3a) - 1er Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/05/16 - FINSBURY SQUARE (4a) - 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2016/04/07 - SPECTRE (3a) - 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2015/10/21 - TRIXIA (2a) - 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2015/08/01 - BOURREE (3a) - 1er Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 2015/04/02 - ERVEDYA (3a) - 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2014/10/19 - BOURREE (2a) - 1er Preis der Winterkönigin (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/10/10 - SOUVENIR DELONDRES (2a) - 1er Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2014/08/03 - ERVEDYA (2a) - 1er Prix de Cabourg Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2019/05/05 - MAQSAD (3a) - 1er Tweenhills Pretty Polly Stakes (Listed Race) (Fillies) (1) 3yo (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 2019/05/02 - SOTTSASS (3a) - 1er Prix de Suresnes (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 2019/04/23 - NICE TO SEE YOU (6a) - 1er Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2019 (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 2019/03/14 - TERTIUS (3a) - 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2018/10/27 - NICE TO SEE YOU (5a) - 1er Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2018/09/08 - EXPRESSIY (3a) - 1er Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 2018/07/16 - WATAYOUNA (3a) - 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 2018/07/06 - SEQUILLA (3a) - 1er Prix Amandine (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2018/04/29 - FATALISTE (4a) - 1er Pr. Carlo Chiesa Emirates Airlines (L) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 2018/03/22 - SULLY (3a) - 1er Prix la Camargo (L) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 2018/02/11 - BARKAA (3a) - 1er Prix de la Californie - Fondation Claude Pompidou (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2017/11/24 - NICE TO SEE YOU (4a) - 1er Prix Tantieme (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2017/09/28 - SULLY (2a) - 1er Prix de la Ville de Venissieux - Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2017/07/05 - SYRITA (4a) - 1er Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2017/05/07 - PAMPLEMOUSSE (3a) - 1er Prix du Pont-Neuf (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2017/02/12 - STRAIGHT RIGHT (3a) - 1er Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2016/05/09 - VOLTA (3a) - 1er Prix Volterra (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2015/11/19 - SIYOUSHAKE (3a) - 1er Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 2015/09/24 - TRIXIA (2a) - 1er Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2015/07/05 - LADY SYBIL (3a) - 1er Prix Amandine (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2014/08/15 - SOUVENIR DELONDRES (2a) - 1er Prix de la Vallee d'Auge (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2014/06/26 - MOCKLERSHILL (2a) - 1er Prix Yacowlef (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2019/05/18 - Laurens (4a) - 2ème Al Shaqab Lockinge Stakes (Group 1) (British Champions Series) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newbury - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/06/23 - City Light (4a) - 2ème Diamond Jubilee Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/05/06 - Laurens (3a) - 2ème Qipco 1000 Guineas Stakes (British Champions Series) (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/12/30 - Pazeer (3a) - 2ème Qatar Derby (Gr 1) - Doha - QA (Plat) - 2000m
  • 2017/08/20 - Siyoushake (5a) - 2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 2017/05/14 - Le Brivido (3a) - 2ème Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/09/11 - Spectre (3a) - 2ème Qatar Prix du Moulin de Longchamp (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/07/31 - Volta (3a) - 2ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2015/08/02 - Ervedya (3a) - 2ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2014/10/05 - Ervedya (2a) - 2ème Total Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 2018/03/24 - Hayabusa One (5a) - 2ème San Luis Rey Stakes (Gr 2) - Santa Anita - USA (Plat) - 2400m
  • 2018/02/03 - Hayabusa One (5a) - 2ème San Marcos Stakes (Gr 2) - Santa Anita - USA (Plat) - 2000m
  • 2017/06/04 - Finsbury Square (5a) - 2ème Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 2017/02/25 - Pazeer (3a) - 2ème Al Biddah Mile (Gr 2) - Doha - QA (Plat) - 1600m
  • 2016/08/13 - Mango Tango (3a) - 2ème Shadwell Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2016/05/01 - Ervedya (4a) - 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2019/05/09 - Milord'S Song (3a) - 2ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2019/04/14 - Epic Hero (3a) - 2ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 2019/04/07 - Etoile (3a) - 2ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 2018/10/05 - Pretty Boy (2a) - 2ème Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 2018/09/22 - Sacred Life (3a) - 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/09/16 - City Light (4a) - 2ème Qatar Prix du Petit Couvert (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 2018/09/02 - Toijk (2a) - 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 2018/08/21 - Sacred Life (3a) - 2ème Prix Daphnis Royal Palm Beachcomber Luxury (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2018/07/26 - Moravia (2a) - 2ème Jockey Club of Turkey Silver Flash Stakes (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1420m
  • 2018/07/20 - Altea (3a) - 2ème Lake George S (Gr 3) - Saratoga - USA (Plat) - 1700m
  • 2018/05/19 - Blessed Silence (5a) - 2ème Gallorette S (Gr 3) - Pimlico - USA (Plat) - 1700m
  • 2018/04/02 - Nice To See You (5a) - 2ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/03/01 - Expressiy (3a) - 2ème Uae Oaks Sponsored By Al Naboodah Construction Group (Gr 3) - Meydan - UAE (Plat) - 2000m
  • 2018/02/03 - Salsa Bella (3a) - 2ème Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1600m
  • 2017/10/18 - Altea (2a) - 2ème Prix des Reservoirs - Etalon Kendargent (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/09/03 - Empire Of The Star (3a) - 2ème Prix du Pin (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2017/08/27 - Finsbury Square (5a) - 2ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2017/08/19 - Laurens (2a) - 2ème Shadwell Prix du Calvados (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 2017/05/11 - City Light (3a) - 2ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2016/05/29 - Mango Tango (3a) - 2ème Prix Cleopatre - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2015/11/01 - Bourree (3a) - 2ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2015/05/11 - Finsbury Square (3a) - 2ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2015/04/19 - Bourree (3a) - 2ème Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold Rennen (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/04/15 - Finsbury Square (3a) - 2ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2019/04/26 - City Light (5a) - 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2019/04/23 - Paramount (3a) - 2ème Prix du Haras des Granges - Prix Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 2018/11/07 - Sacred Life (3a) - 2ème Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 2018/09/30 - Nice To See You (5a) - 2ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 2018/05/06 - Expressiy (3a) - 2ème Tweenhills Pretty Polly Stakes (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 2018/03/11 - Nice To See You (5a) - 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/02/11 - Syrita (5a) - 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 2017/12/16 - City Light (3a) - 2ème Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/11/29 - Syrita (4a) - 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2017/10/15 - Blessed Silence (4a) - 2ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/09/23 - Miracle Des Aigles (4a) - 2ème Prix Reaute Chocolat - Prix du Point du Jour (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 2017/09/02 - Altea (2a) - 2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 2017/07/02 - Empire Of The Star (3a) - 2ème Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2017/06/10 - City Light (3a) - 2ème Prix Marchand d'Or - Prix de l'Association Action Leucemies (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 2017/05/28 - Fataliste (3a) - 2ème Pr. Nogara - Tattersalls (L) - Milano - ITY (Plat) - 1400m
  • 2017/05/07 - Blessed Silence (4a) - 2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/04/26 - Finsbury Square (4a) - 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2016/03/31 - Finsbury Square (4a) - 2ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 2015/11/19 - Finsbury Square (3a) - 2ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2015/10/05 - Finsbury Square (3a) - 2ème Prix de Bonneval (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2015/07/26 - Siyoushake (3a) - 2ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2015/06/26 - Kotama (2a) - 2ème Prix Yacowlef (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2014/11/25 - Passiflore (2a) - 2ème Prix Isonomy (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/07/30 - Siyoushake (5a) - 3ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/10/01 - Ervedya (4a) - 3ème Kingdom of Bahrain Sun Chariot Stakes 3yo+ (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/08/14 - Ervedya (4a) - 3ème Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard - Jacques le Marois (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/07/10 - Spectre (3a) - 3ème Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/06/19 - Volta (3a) - 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 2014/08/24 - Ervedya (2a) - 3ème Darley Prix Morny (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2017/05/21 - Empire Of The Star (3a) - 3ème 32. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas / Dreierwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/06/05 - Finsbury Square (4a) - 3ème Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 2014/07/20 - Lehaim (2a) - 3ème Prix Robert Papin (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2019/04/20 - Le Brivido (5a) - 3ème Gladness Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 1400m
  • 2019/04/13 - Le Brivido (5a) - 3ème Gladness Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 1400m
  • 2018/10/31 - So Unique (2a) - 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2018/06/10 - Syrita (5a) - 3ème Morocco Cup - la Coupe (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/04/08 - Stable Genius (3a) - 3ème Prix la Force (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 2018/03/10 - Altea (3a) - 3ème Florida Oaks (Gr 3) - Tampa Bay Downs - USA (Plat) - 1800m
  • 2017/10/10 - Miracle Des Aigles (4a) - 3ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces (Gr 3) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 2017/09/03 - Zyzzyva (2a) - 3ème Prix des Chenes (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/06/18 - Siyoushake (5a) - 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/05/13 - Finsbury Square (5a) - 3ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2017/05/11 - Straight Right (3a) - 3ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2014/09/09 - Souvenir Delondres (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2014/06/30 - Lehaim (2a) - 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 2019/06/08 - Pretty Boy (3a) - 3ème Prix Marchand d'Or - Prix de l'Office de Tourisme de M-Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 2019/05/30 - Watayouna (4a) - 3ème Preis Der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 2019/02/16 - Miracle Des Aigles (6a) - 3ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2018/11/13 - Tertius (2a) - 3ème Prix Yacowlef (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2018/11/11 - Nice To See You (5a) - 3ème Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2018/11/11 - St Mary'S (5a) - 3ème Pr. Roma Vecchia (L) - Roma - ITY (Plat) - 2800m
  • 2018/04/29 - Stable Genius (3a) - 3ème Prix de Suresnes (L) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/03/22 - Ghazawaat (3a) - 3ème Prix la Camargo (L) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 2018/02/08 - Expressiy (3a) - 3ème 1000 Guineas Sponsored By Friday (L) - Meydan - UAE (Plat) - 1600m
  • 2017/10/28 - Expressiy (2a) - 3ème Bathwick Tyres Stakes (Registered As the Radley Stakes) (L) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/08/19 - Sully (2a) - 3ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/08/01 - Empire Of The Star (3a) - 3ème Prix le Comptoir Et la Table Deauville - Prix de Tourgeville (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/05/23 - Siyounor (3a) - 3ème Prix de Pontarme (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2015/11/19 - Shamal (3a) - 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2015/03/12 - Svoul (3a) - 3ème Prix Montenica (L) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2014/11/25 - Svoul (2a) - 3ème Prix Isonomy (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2014/11/20 - Finsbury Square (2a) - 3ème Prix Zeddaan (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2019/06/15 - Zoe La Gribouille (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 2019/06/15 - Life Of The Party (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 2019/06/10 - Nooramunga (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 2019/06/06 - Izakaya (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1370m
  • 2019/05/29 - Defne (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 2019/05/25 - Neon Sea (3a) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 2019/05/24 - Rhea (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1400m
  • 2019/05/21 - Simona (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2019/05/18 - Almost Midnight (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 2400m
  • 2019/05/15 - Diva Star (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1400m
  • 2019/05/09 - Fira (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 2019/04/28 - Kineta (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 2019/04/27 - Scarlet Tufty (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2019/04/26 - Midnight Shine (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2019/04/25 - Heir To A Throne (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2019/04/22 - Qatar Gold (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 2019/04/22 - Courtesy (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 1800m
  • 2019/04/21 - Shehab (6a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2200m
  • 2019/04/21 - Achille Des Aigles (5a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 2019/04/19 - Simona (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2019/04/17 - Katinka (4a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 2019/04/16 - Maqsad (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2019/04/13 - Front Page (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2019/04/02 - Svoul (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2019/03/30 - Sherkali (3a) - Navan - IRE (Plat) - 1600m
  • 2019/03/30 - Billabong Cat (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2019/03/29 - Robotique Danseur (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 2019/03/24 - Viveka (4a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2019/03/19 - Epic Hero (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2019/03/15 - Sosume (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2019/03/12 - Heir To A Throne (6a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2019/03/02 - Caen Tesoro (3a) - Nakayama - JPN (Plat) - 1200m
  • 2019/03/01 - Justfirstlady (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2019/03/01 - Front Page (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2019/02/24 - Courson (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2019/02/15 - Cavaprun (5a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2019/02/13 - Billabong Cat (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 2019/02/12 - Zyzzyva (4a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2019/02/10 - Cap Rocat (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 2019/02/09 - Etoile (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 2019/02/02 - Afsane (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2019/01/30 - Badia (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2019/01/23 - Falcony (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 2019/01/23 - Almost Midnight (3a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 2019/01/19 - Royal Victory (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 2019/01/18 - Esperitum (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 2019/01/18 - Siyoulater (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2019/01/15 - Etoile (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 2019/01/11 - Hot Spot (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2019/01/09 - Briyouni (6a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2019/01/06 - Past Sina (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2019/01/05 - Naab (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2019/01/05 - Sword Of Gold (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2000m
  • 2019/01/03 - Cavaprun (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/12/24 - Damocles (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 2018/12/23 - Ayounor (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/12/22 - Ghazawaat (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/12/15 - Red Hot (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/12/13 - Ann Van Kleef (2a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2018/12/05 - Mango Tango (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 2018/12/01 - Philippine Cobra (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/11/29 - Siyak (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/11/23 - Billabong Cat (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/11/22 - Taghir Tash (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2018/11/17 - Royal Victory (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 2018/11/15 - Kerascouet (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2018/11/15 - Briyouni (5a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2018/11/10 - Zalayouni (6a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 2018/11/09 - Raynama (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 2018/11/07 - Qu'Hubo (2a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2018/11/01 - Duc Del Rose (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 2018/10/30 - Damocles (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 2018/10/26 - Billabong Cat (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 2018/10/26 - Sottsass (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2018/10/23 - Tertius (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2018/10/22 - Hombre Casado (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2018/10/20 - Achille Des Aigles (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 2018/10/18 - Miss Flawless (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 2018/10/13 - Duc Del Rose (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 2018/10/11 - So Unique (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/10/08 - Mocklershill (6a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2018/10/01 - Sivinsk (4a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2018/10/01 - Dupioni (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/09/29 - Straight Right (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1400m
  • 2018/09/22 - Royal Victory (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 2018/09/19 - Heir To A Throne (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/09/10 - Taghir Tash (6a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 2018/09/10 - Bravo Sierra (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2018/09/10 - Paramount (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 2018/09/10 - Pretty Boy (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2018/09/03 - Americana Viva (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 2018/09/01 - Singing Tower (2a) - Craon (Plat) - 1350m
  • 2018/08/29 - Past Sina (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 2018/08/28 - Guardina (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/08/24 - Infernal Majesty (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2018/08/19 - Pauline (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2018/08/12 - Storm To The Sea (3a) - Sille-le-Guillaume (Plat) - 2300m
  • 2018/08/12 - Singing Tower (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/08/09 - Sacred Life (3a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2018/08/09 - Toijk (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 2018/08/08 - Paramount (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 2018/08/05 - Milord'S Song (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2018/08/05 - Misunderstood (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 2018/07/22 - Courson (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2018/07/14 - Fira (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1950m
  • 2018/07/13 - Scarlet Tufty (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 2018/07/12 - Quevillon (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/07/12 - Signs Of Peace (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 2018/07/12 - Santarem (6a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1700m
  • 2018/07/08 - Miracle Des Aigles (5a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2018/07/05 - Scintilating (2a) - Newbury - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/07/01 - Taghir Tash (6a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 2018/06/30 - Duc Del Rose (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 2018/06/16 - Miss Flawless (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 2018/06/13 - Courtside (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/06/10 - Princesa (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 2018/06/08 - Yousini (2a) - Carlisle - GB (Plat) - 1000m
  • 2018/06/07 - Hombre Casado (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/06/07 - Moravia (2a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1420m
  • 2018/06/07 - Sequilla (3a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 2018/06/03 - Caleta (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1000m
  • 2018/06/02 - Duc Del Rose (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 2018/05/31 - Watayouna (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 2018/05/25 - Budhour (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2018/05/25 - Miss Flawless (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 2018/05/22 - Esperitum (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2018/05/22 - Catalouniya (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2018/05/18 - Billabong Cat (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2018/05/18 - Yousini (2a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1000m
  • 2018/05/17 - Soony (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 2018/05/17 - Friendly Agreement (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 2018/05/15 - Sajjad (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2018/05/14 - Fierte D'Amour (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2018/05/13 - See Your Starr (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2018/05/12 - Hombre Casado (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 2018/05/06 - Caleta (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 800m
  • 2018/05/04 - Trading Point (4a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1800m
  • 2018/04/26 - Trading Point (4a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 2018/04/20 - Rastrelli (3a) - Newbury - GB (Plat) - 2000m
  • 2018/04/20 - Americana Viva (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1200m
  • 2018/04/19 - Sajjad (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/04/17 - Heave Ho (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2018/04/16 - Zalayouni (6a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 2018/04/11 - Fleur (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 2018/04/07 - See Your Starr (5a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 2018/04/05 - Cap Rocat (5a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 2018/04/03 - Catalouniya (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2018/04/02 - Americana Viva (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 2018/03/30 - City Light (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/03/30 - Fira (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 2018/03/27 - Shehab (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 2018/03/24 - Sajjad (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 2018/03/17 - Zalayouni (6a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 2018/03/16 - Billabong Cat (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2018/03/15 - Shehab (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 2018/03/09 - Stable Genius (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2018/03/07 - Esperitum (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2018/03/06 - City Light (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2018/02/25 - Courson (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2018/02/24 - Americana Viva (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 2018/02/24 - Pazeer (4a) - Doha - QA (Plat) - 2000m
  • 2018/02/23 - Sea And Stars (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2018/02/21 - Karijini (4a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/02/21 - Aylmerton (2a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/02/21 - Straight Right (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 1420m
  • 2018/02/16 - Mango Tango (5a) - Doha - QA (Plat) - 1600m
  • 2018/02/16 - Heave Ho (6a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2018/02/09 - Commander Han (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1400m
  • 2018/01/31 - Miracle Des Aigles (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2018/01/29 - Achille Des Aigles (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 2018/01/29 - New Way (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 2018/01/13 - Hayabusa One (5a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1800m
  • 2018/01/12 - Karijini (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/01/11 - Avicenna (5a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 2018/01/05 - Cavaprun (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2017/12/21 - Cap Rocat (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2017/12/19 - Avicenna (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 2017/12/19 - Zoe La Gribouille (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 2017/12/17 - Madeleine (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1200m
  • 2017/12/16 - Plenty Coups (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/12/12 - Barkaa (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/12/08 - Karijini (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1200m
  • 2017/11/29 - Cavaprun (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2017/11/28 - Infernal Majesty (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/11/25 - Zoe La Gribouille (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2017/11/11 - Terribile (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 2017/11/07 - Barkaa (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/11/04 - La Signare (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2017/11/03 - Lehaim (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 2017/11/01 - St Mary'S (4a) - Nottingham - GB (Plat) - 2800m
  • 2017/11/01 - Damocles (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/10/31 - Upendi (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2017/10/24 - Real Fiction (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/10/23 - Cavaprun (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2017/10/21 - Historia (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 2017/10/20 - Esperitum (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2017/10/20 - Infernal Majesty (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2017/10/19 - Catalouniya (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/10/18 - Cristot (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2017/10/17 - Duc Del Rose (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 2017/10/17 - Ghazawaat (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2017/10/17 - Badia (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2017/10/15 - Sing For Me (2a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2000m
  • 2017/10/11 - City Light (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2017/10/09 - Tanglewood (2a) - Hanshin - JPN (Plat) - 1800m
  • 2017/10/08 - Mocklershill (5a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 2017/10/06 - Fataliste (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 2017/10/05 - Expressiy (2a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/09/29 - Lotus Cafe (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 2017/09/28 - Rastrelli (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/09/26 - Salsa Bella (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 2017/09/22 - Cheeky Lady (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 2017/09/13 - Pier Cesar (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 2017/09/12 - Naab (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2017/09/12 - Fataliste (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 2017/09/11 - Rastrelli (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/09/10 - Nice To See You (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2017/09/10 - Siyounor (4a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 2017/09/04 - Kestila (3a) - Craon (Plat) - 1350m
  • 2017/09/02 - St Mary'S (4a) - Chester - GB (Plat) - 3180m
  • 2017/09/01 - Darbanza (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2017/08/30 - Sacred Life (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/08/29 - Badia (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 2017/08/28 - Chatoyer (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 1420m
  • 2017/08/25 - Expressiy (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/08/25 - Signs Of Peace (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 2017/08/22 - Manton Grange (4a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/08/14 - Afsane (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2017/08/13 - Blessed Silence (4a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/08/12 - Siyaka (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2017/08/10 - Zyzzyva (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 2017/08/09 - Discreet Hero (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1040m
  • 2017/08/04 - Sacred Life (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1600m
  • 2017/08/01 - Fongani (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2017/07/23 - Courson (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2017/07/22 - Cheeky Lady (5a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 2017/07/20 - Laurens (2a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/07/18 - Altea (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 2017/07/16 - Signs Of Peace (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 2017/07/09 - Sully (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2017/07/01 - Naab (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2017/06/30 - Yarmouk (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 2017/06/27 - Naab (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 2017/06/22 - Lotus Cafe (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 2017/06/18 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/06/15 - Aubenas (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2017/06/14 - Selection (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/06/10 - Koukiboy (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2017/06/05 - Manton Grange (4a) - Leicester - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/06/04 - Lilas Blanc (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 2017/05/29 - See You Me (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 2017/05/28 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/05/23 - Dabulena (3a) - Gowran Park - IRE (Plat) - 1900m
  • 2017/05/23 - Quevillon (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2017/05/14 - Dabulena (3a) - Curragh - IRE (Plat) - 2000m
  • 2017/05/12 - Ma Fee Heela (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 2017/05/12 - St Mary'S (4a) - Chester - GB (Plat) - 2460m
  • 2017/05/11 - Cavaprun (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2017/05/07 - Empire Of The Star (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/05/04 - Esperitum (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2017/04/30 - Miracle Des Aigles (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/04/30 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/04/23 - Shehab (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 2017/04/18 - Mangouni (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2017/04/14 - Have A Dream (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 2017/04/09 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/04/08 - Signs Of Peace (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 2017/04/05 - Selection (4a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/04/04 - Le Brivido (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2017/04/04 - Pamplemousse (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2017/03/30 - Mangouni (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2017/03/26 - Koukiboy (3a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2017/03/19 - Fongani (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 2017/03/19 - Happy Angel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2017/03/16 - Miracle Des Aigles (4a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2017/03/12 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/03/05 - New Way (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 2017/03/02 - Finsbury Square (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2017/02/25 - Miracle Des Aigles (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2017/02/22 - Shehab (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 2017/02/20 - Zalayouni (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2017/02/15 - Sivinsk (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 2017/02/14 - Ma Ptite Sarah (5a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2017/02/11 - Lady You (4a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 2017/02/06 - Count Montecristo (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 2017/01/21 - Aubenas (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2017/01/14 - Straight Right (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2017/01/01 - Upendi (3a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2016/12/28 - Pazeer (2a) - Doha - QA (Plat) - 1400m
  • 2016/12/28 - Duc Del Rose (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 2016/12/26 - Sivinsk (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/12/22 - Real Fiction (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/12/14 - Duc Del Rose (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 2016/12/10 - Terribile (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 2016/12/08 - Alcaucin (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/12/07 - Taghir Tash (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/11/30 - Straight Right (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/11/20 - Petite Sonate (4a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 2016/11/11 - Sivinsk (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2016/11/08 - Nice To See You (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/11/03 - Le Brivido (2a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2016/11/01 - Taghir Tash (4a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 2016/11/01 - Nice To See You (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 2016/10/30 - Shehab (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 2016/10/29 - Blessed Silence (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2016/10/20 - Ma Ptite Sarah (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/10/16 - Siyaka (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/10/15 - Occupy Central (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2016/10/14 - Trading Point (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/10/14 - Rashawn (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2016/10/14 - Real Fiction (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/10/10 - Cheeky Lady (4a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 2016/10/09 - Hayabusa One (3a) - Keeneland - USA (Plat) - 1900m
  • 2016/10/09 - Fongani (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 2016/10/08 - A Cassis (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/10/08 - Super Nothing (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/10/05 - Kestila (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 2016/10/02 - Ma Ptite Sarah (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2016/09/30 - Afsane (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/09/24 - Cap Rocat (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 2016/09/19 - City Light (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/09/15 - Blushes (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 2016/09/12 - Syrita (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2016/09/11 - Fongani (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 2016/09/06 - Heir To A Throne (3a) - Redcar - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/09/03 - Kestila (2a) - Craon (Plat) - 1350m
  • 2016/08/17 - Pazeer (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2016/08/14 - Le Bambou (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2016/08/13 - Kestila (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/08/13 - Super Nothing (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/08/07 - New Way (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2016/08/05 - Syrita (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/08/04 - See You Me (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 2016/07/27 - Shabbab (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 2016/07/24 - Mangouni (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2016/07/22 - Briyouni (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1400m
  • 2016/07/17 - Siyaka (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 2016/07/15 - Super Nothing (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/07/12 - St Mary'S (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/07/10 - Fongani (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 2016/07/01 - Pazeer (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 2016/06/23 - Handsome Hank (3a) - Oak Tree - USA (Plat) - 1664m
  • 2016/06/21 - Lehaim (4a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 2016/06/08 - Siyaka (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 2016/05/31 - Duc Del Rose (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1700m
  • 2016/05/28 - Heir To A Throne (3a) - Chester - GB (Plat) - 1520m
  • 2016/05/16 - Signs Of Peace (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/05/13 - Discreet Hero (3a) - York - GB (Plat) - 1000m
  • 2016/05/10 - Ma Ptite Sarah (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2016/05/08 - Miracle Des Aigles (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/05/05 - Twilight (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 2016/05/05 - Courson (3a) - Tarbes (Plat) - 1200m
  • 2016/05/03 - Siella (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 2016/05/02 - All You (4a) - Beverley - GB (Plat) - 1500m
  • 2016/05/01 - Carminia (3a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 2016/05/01 - Lady You (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 2016/04/29 - Blessed Silence (3a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 2016/04/25 - Cap Rocat (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 2016/04/24 - Mango Tango (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 2016/04/09 - Handsome Hank (3a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 8m
  • 2016/04/01 - Monsieur Bernard (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2016/03/29 - Zalayouni (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 2016/03/27 - Silencia (4a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2016/03/24 - Volta (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/03/24 - Cavaprun (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 2016/03/15 - Blushes (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 2016/03/15 - Mangouni (4a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2016/03/09 - Zalayouni (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 2016/03/09 - Echo Maker (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2016/03/04 - See Your Starr (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/02/11 - Handsome Hank (3a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 2016/02/01 - Hayabusa One (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 2016/01/30 - Santarem (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2016/01/08 - Soryu (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/01/08 - Super Nothing (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/12/27 - Amiral (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2015/12/21 - Super Nothing (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/12/17 - Alcaucin (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2015/12/11 - Mocklershill (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2015/12/10 - Ajou (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2015/12/09 - Swing State (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 2015/11/30 - Dream Eyes (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/11/19 - Aubenas (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 2015/11/13 - Siyounor (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 2015/11/11 - Zingaretta (3a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1600m
  • 2015/11/01 - Swing State (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 2015/10/30 - Finsbury Square (3a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2015/10/22 - Siyounor (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2015/10/21 - Rashawn (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2015/10/20 - Amiral (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2015/10/18 - Zalayouni (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 2400m
  • 2015/10/18 - Terribile (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/10/13 - Aubenas (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2015/09/30 - Siyounor (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2015/09/27 - Chayouna (3a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 2015/09/27 - Spectre (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2015/09/24 - Terribile (2a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/09/24 - Zingaretta (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/09/22 - Discreet Hero (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1000m
  • 2015/09/21 - Count Montecristo (3a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1660m
  • 2015/09/19 - Zalayouni (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 2015/09/13 - Koshka (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 2015/09/08 - Kotama (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2015/09/08 - Heave Ho (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2015/08/31 - Trixia (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 2015/08/21 - Cheeky Lady (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2015/08/18 - Kiyouno (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 2015/08/17 - Rosalie Bonheur (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1660m
  • 2015/08/16 - Super Nothing (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/08/11 - The Only One (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/08/08 - Duc Del Rose (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 2015/08/04 - Trixia (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 2015/07/26 - Kotama (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2015/07/19 - Take A Look (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2015/06/27 - Super Nothing (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/06/27 - L'Oiseau Bleu (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 2015/06/21 - Summerside (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 2015/06/19 - Cheeky Lady (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 2015/06/18 - Zingaretta (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/05/31 - New Way (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 2015/05/27 - Taghir Tash (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2015/05/25 - Siyoushake (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2015/05/25 - Dream Eyes (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 2015/05/14 - Courson (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 2015/05/14 - Summerside (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 2015/05/02 - Lady Sybil (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2015/04/14 - Dream Eyes (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2015/03/31 - Duc Del Rose (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/03/30 - Finsbury Square (3a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2015/03/26 - Echo Maker (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2015/03/14 - All You (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1720m
  • 2015/01/30 - Le Rouquin (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 2015/01/21 - Le Rouquin (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 2015/01/10 - The Only One (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2015/01/03 - Super Nothing (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2014/12/18 - See Your Dream (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2014/12/17 - Duc Del Rose (2a) - Napoli - ITY (Plat) - 1600m
  • 2014/12/06 - Duc Del Rose (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 2014/11/16 - Vamos Espana (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1500m
  • 2014/11/05 - Le Bambou (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2014/10/31 - Finsbury Square (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2014/10/21 - Shamal (2a) - Deauville (Plat) - 1100m
  • 2014/10/13 - Passiflore (2a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2014/10/10 - Vamos Espana (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1100m
  • 2014/10/04 - Bewitched (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 2014/09/27 - Rosalie Bonheur (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 2014/09/26 - Vamos Espana (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1100m
  • 2014/09/19 - Shamal (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2014/09/04 - Rosalie Bonheur (2a) - Salisbury - GB (Plat) - 1400m
  • 2014/08/29 - Heave Ho (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 2014/07/29 - Svoul (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 2014/07/07 - Rosalie Bonheur (2a) - Ripon - GB (Plat) - 1200m
  • 2014/06/24 - Ervedya (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2014/06/22 - Kiyounie (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 2014/06/20 - Cheeky Lady (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 2014/06/07 - Lehaim (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2014/05/29 - Ervedya (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 2014/05/21 - See Your Dream (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 2014/05/15 - Vamos Espana (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 900m
  • 2014/04/17 - Ma Ptite Sarah (2a) - Nantes (Plat) - 1100m
  • 2019/06/15 - Zoe La Gribouille (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 2019/06/15 - Life Of The Party (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 2019/06/10 - Nooramunga (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 2019/06/08 - Pretty Boy (3a) - 3ème Prix Marchand d'Or - Prix de l'Office de Tourisme de M-Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 2019/06/06 - Izakaya (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1370m
  • 2019/06/02 - SOTTSASS (3a) - 1er Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 2019/05/30 - Watayouna (4a) - 3ème Preis Der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 2019/05/29 - Defne (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 2019/05/25 - Neon Sea (3a) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 2019/05/24 - Rhea (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1400m
  • 2019/05/21 - Simona (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2019/05/20 - ETOILE (3a) - 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2019/05/18 - Laurens (4a) - 2ème Al Shaqab Lockinge Stakes (Group 1) (British Champions Series) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newbury - GB (Plat) - 1600m
  • 2019/05/18 - Almost Midnight (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 2400m
  • 2019/05/15 - Diva Star (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1400m
  • 2019/05/09 - Fira (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 2019/05/09 - Milord'S Song (3a) - 2ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2019/05/05 - MAQSAD (3a) - 1er Tweenhills Pretty Polly Stakes (Listed Race) (Fillies) (1) 3yo (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 2019/05/02 - SOTTSASS (3a) - 1er Prix de Suresnes (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 2019/04/28 - Kineta (3a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 2019/04/27 - Scarlet Tufty (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2019/04/26 - Midnight Shine (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2019/04/26 - City Light (5a) - 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2019/04/25 - Heir To A Throne (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2019/04/23 - NICE TO SEE YOU (6a) - 1er Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2019 (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 2019/04/23 - Paramount (3a) - 2ème Prix du Haras des Granges - Prix Caravelle (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 2019/04/22 - Qatar Gold (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 2019/04/22 - Courtesy (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 1800m
  • 2019/04/21 - Shehab (6a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2200m
  • 2019/04/21 - Achille Des Aigles (5a) - Argentan (Plat) - 1200m
  • 2019/04/20 - Le Brivido (5a) - 3ème Gladness Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 1400m
  • 2019/04/19 - Simona (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2019/04/17 - Katinka (4a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 2019/04/16 - Maqsad (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2019/04/14 - Epic Hero (3a) - 2ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 2019/04/13 - Le Brivido (5a) - 3ème Gladness Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 1400m
  • 2019/04/13 - Front Page (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2019/04/07 - Etoile (3a) - 2ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 2019/04/02 - Svoul (7a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2019/03/30 - Sherkali (3a) - Navan - IRE (Plat) - 1600m
  • 2019/03/30 - Billabong Cat (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2019/03/29 - Robotique Danseur (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 2019/03/24 - Viveka (4a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2019/03/19 - Epic Hero (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2019/03/15 - Sosume (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2019/03/14 - TERTIUS (3a) - 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2019/03/12 - Heir To A Throne (6a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2019/03/02 - Caen Tesoro (3a) - Nakayama - JPN (Plat) - 1200m
  • 2019/03/01 - Justfirstlady (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2019/03/01 - Front Page (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2019/02/24 - Courson (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2019/02/16 - Miracle Des Aigles (6a) - 3ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2019/02/15 - Cavaprun (5a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2019/02/13 - Billabong Cat (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 2019/02/12 - Zyzzyva (4a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2019/02/10 - Cap Rocat (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 2019/02/09 - Etoile (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 2019/02/02 - Afsane (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2019/01/30 - Badia (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2019/01/23 - Falcony (4a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 2019/01/23 - Almost Midnight (3a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 2019/01/19 - Royal Victory (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 2019/01/18 - Esperitum (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 2019/01/18 - Siyoulater (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2019/01/15 - Etoile (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 2019/01/11 - Hot Spot (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2019/01/09 - Briyouni (6a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2019/01/06 - Past Sina (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2019/01/05 - Naab (5a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2019/01/05 - Sword Of Gold (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2000m
  • 2019/01/03 - Cavaprun (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/12/24 - Damocles (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 2018/12/23 - Ayounor (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/12/22 - Ghazawaat (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/12/15 - Red Hot (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/12/13 - Ann Van Kleef (2a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2018/12/05 - Mango Tango (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 2018/12/01 - Philippine Cobra (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/11/29 - Siyak (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/11/23 - Billabong Cat (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/11/22 - Taghir Tash (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 2018/11/17 - Royal Victory (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1200m
  • 2018/11/15 - Kerascouet (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2018/11/15 - Briyouni (5a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2018/11/13 - Tertius (2a) - 3ème Prix Yacowlef (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2018/11/11 - Nice To See You (5a) - 3ème Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2018/11/11 - St Mary'S (5a) - 3ème Pr. Roma Vecchia (L) - Roma - ITY (Plat) - 2800m
  • 2018/11/10 - Zalayouni (6a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 2018/11/09 - Raynama (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 2018/11/07 - Sacred Life (3a) - 2ème Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 2018/11/07 - Qu'Hubo (2a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2018/11/01 - Duc Del Rose (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 2018/10/31 - So Unique (2a) - 3ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2018/10/30 - Damocles (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 2018/10/27 - NICE TO SEE YOU (5a) - 1er Grand Prix de Nantes (14eme Etape du Defi du Galop) (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 2018/10/26 - Billabong Cat (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 2018/10/26 - Sottsass (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2018/10/23 - Tertius (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2018/10/22 - Hombre Casado (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2018/10/20 - Achille Des Aigles (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 2018/10/18 - Miss Flawless (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 2018/10/13 - Duc Del Rose (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 2018/10/11 - So Unique (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/10/08 - Mocklershill (6a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2018/10/06 - LAURENS (3a) - 1er Kingdom of Bahrain Sun Chariot Stakes (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/10/05 - Pretty Boy (2a) - 2ème Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 2018/10/01 - Sivinsk (4a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2018/10/01 - Dupioni (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/09/30 - Nice To See You (5a) - 2ème Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 2018/09/29 - Straight Right (4a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1400m
  • 2018/09/22 - Royal Victory (2a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 2018/09/22 - Sacred Life (3a) - 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/09/19 - Heir To A Throne (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/09/16 - City Light (4a) - 2ème Qatar Prix du Petit Couvert (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 2018/09/15 - LAURENS (3a) - 1er Coolmore Fastnet Rock Matron Stakes (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 2018/09/10 - Taghir Tash (6a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 2018/09/10 - Bravo Sierra (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2018/09/10 - Paramount (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 2018/09/10 - Pretty Boy (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2018/09/08 - EXPRESSIY (3a) - 1er Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 2018/09/03 - Americana Viva (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 2018/09/02 - Toijk (2a) - 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 2018/09/01 - Singing Tower (2a) - Craon (Plat) - 1350m
  • 2018/08/29 - Past Sina (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 2018/08/28 - Guardina (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/08/24 - Infernal Majesty (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2018/08/21 - Sacred Life (3a) - 2ème Prix Daphnis Royal Palm Beachcomber Luxury (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2018/08/19 - Pauline (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2018/08/12 - Storm To The Sea (3a) - Sille-le-Guillaume (Plat) - 2300m
  • 2018/08/12 - Singing Tower (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2018/08/09 - Sacred Life (3a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2018/08/09 - Toijk (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 2018/08/08 - Paramount (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 2018/08/05 - Milord'S Song (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2018/08/05 - Misunderstood (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 2018/07/26 - Moravia (2a) - 2ème Jockey Club of Turkey Silver Flash Stakes (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1420m
  • 2018/07/22 - Courson (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2018/07/20 - Altea (3a) - 2ème Lake George S (Gr 3) - Saratoga - USA (Plat) - 1700m
  • 2018/07/16 - WATAYOUNA (3a) - 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 2018/07/14 - Fira (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1950m
  • 2018/07/13 - Scarlet Tufty (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 2018/07/12 - Quevillon (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/07/12 - Signs Of Peace (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 2018/07/12 - Santarem (6a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1700m
  • 2018/07/08 - Miracle Des Aigles (5a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2018/07/06 - SEQUILLA (3a) - 1er Prix Amandine (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2018/07/05 - Scintilating (2a) - Newbury - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/07/01 - Taghir Tash (6a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 2018/06/30 - Duc Del Rose (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1400m
  • 2018/06/23 - City Light (4a) - 2ème Diamond Jubilee Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/06/17 - LAURENS (3a) - 1er Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 2018/06/16 - Miss Flawless (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 2018/06/13 - Courtside (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/06/10 - Syrita (5a) - 3ème Morocco Cup - la Coupe (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/06/10 - Princesa (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 2018/06/08 - Yousini (2a) - Carlisle - GB (Plat) - 1000m
  • 2018/06/07 - Hombre Casado (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/06/07 - Moravia (2a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1420m
  • 2018/06/07 - Sequilla (3a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 2018/06/07 - LA SIGNARE (3a) - 1er Wonder Again Stakes (Gr 3) - Belmont Park - USA (Plat) - 1800m
  • 2018/06/03 - FINSBURY SQUARE (6a) - 1er Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 2018/06/03 - Caleta (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1000m
  • 2018/06/02 - Duc Del Rose (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 2018/05/31 - Watayouna (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 2018/05/27 - LAURENS (3a) - 1er The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/05/25 - Budhour (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 2018/05/25 - Miss Flawless (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 2018/05/22 - Esperitum (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2018/05/22 - Catalouniya (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2018/05/19 - Blessed Silence (5a) - 2ème Gallorette S (Gr 3) - Pimlico - USA (Plat) - 1700m
  • 2018/05/18 - Billabong Cat (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2018/05/18 - Yousini (2a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1000m
  • 2018/05/17 - Soony (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 2018/05/17 - Friendly Agreement (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 2018/05/15 - Sajjad (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 2018/05/14 - Fierte D'Amour (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2018/05/13 - CITY LIGHT (4a) - 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 2018/05/13 - See Your Starr (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 2018/05/12 - Hombre Casado (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 2018/05/06 - Laurens (3a) - 2ème Qipco 1000 Guineas Stakes (British Champions Series) (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2018/05/06 - Expressiy (3a) - 2ème Tweenhills Pretty Polly Stakes (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 2018/05/06 - Caleta (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 800m
  • 2018/05/04 - Trading Point (4a) - Musselburgh - GB (Plat) - 1800m
  • 2018/04/29 - Stable Genius (3a) - 3ème Prix de Suresnes (L) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/04/29 - FATALISTE (4a) - 1er Pr. Carlo Chiesa Emirates Airlines (L) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 2018/04/26 - Trading Point (4a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 2018/04/20 - Rastrelli (3a) - Newbury - GB (Plat) - 2000m
  • 2018/04/20 - Americana Viva (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1200m
  • 2018/04/19 - Sajjad (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 2018/04/17 - Heave Ho (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2018/04/16 - Zalayouni (6a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 2018/04/11 - Fleur (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 2018/04/08 - Stable Genius (3a) - 3ème Prix la Force (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 2018/04/08 - BARKAA (3a) - 1er Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 2018/04/07 - See Your Starr (5a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 2018/04/05 - Cap Rocat (5a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 2018/04/03 - Catalouniya (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2018/04/02 - Americana Viva (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 2018/04/02 - Nice To See You (5a) - 2ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/03/30 - City Light (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/03/30 - Fira (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 2018/03/27 - Shehab (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 2018/03/24 - Sajjad (4a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 2018/03/24 - Hayabusa One (5a) - 2ème San Luis Rey Stakes (Gr 2) - Santa Anita - USA (Plat) - 2400m
  • 2018/03/22 - Ghazawaat (3a) - 3ème Prix la Camargo (L) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 2018/03/22 - SULLY (3a) - 1er Prix la Camargo (L) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 2018/03/17 - Zalayouni (6a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 2018/03/16 - Billabong Cat (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2018/03/15 - Shehab (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 2018/03/11 - Nice To See You (5a) - 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2018/03/10 - AYLMERTON (2a) - 1er Unsw Todman Stakes (Gr 2) - Randwick - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/03/10 - Altea (3a) - 3ème Florida Oaks (Gr 3) - Tampa Bay Downs - USA (Plat) - 1800m
  • 2018/03/09 - Stable Genius (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2018/03/07 - Esperitum (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2018/03/06 - City Light (4a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2018/03/01 - Expressiy (3a) - 2ème Uae Oaks Sponsored By Al Naboodah Construction Group (Gr 3) - Meydan - UAE (Plat) - 2000m
  • 2018/02/25 - Courson (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2018/02/24 - Americana Viva (4a) - Hípico Santiago - CHI (Plat) - 1000m
  • 2018/02/24 - Pazeer (4a) - Doha - QA (Plat) - 2000m
  • 2018/02/23 - Sea And Stars (5a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2018/02/21 - Karijini (4a) - Kempton - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/02/21 - Aylmerton (2a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/02/21 - Straight Right (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 1420m
  • 2018/02/16 - Mango Tango (5a) - Doha - QA (Plat) - 1600m
  • 2018/02/16 - Heave Ho (6a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2018/02/11 - BARKAA (3a) - 1er Prix de la Californie - Fondation Claude Pompidou (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2018/02/11 - Syrita (5a) - 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 2018/02/09 - Commander Han (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1400m
  • 2018/02/08 - Expressiy (3a) - 3ème 1000 Guineas Sponsored By Friday (L) - Meydan - UAE (Plat) - 1600m
  • 2018/02/03 - Hayabusa One (5a) - 2ème San Marcos Stakes (Gr 2) - Santa Anita - USA (Plat) - 2000m
  • 2018/02/03 - Salsa Bella (3a) - 2ème Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1600m
  • 2018/01/31 - Miracle Des Aigles (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2018/01/29 - Achille Des Aigles (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 2018/01/29 - New Way (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 2018/01/13 - Hayabusa One (5a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1800m
  • 2018/01/12 - Karijini (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1200m
  • 2018/01/11 - Avicenna (5a) - Pornichet (Plat) - 3100m
  • 2018/01/05 - Cavaprun (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2017/12/30 - Pazeer (3a) - 2ème Qatar Derby (Gr 1) - Doha - QA (Plat) - 2000m
  • 2017/12/21 - Cap Rocat (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2017/12/19 - Avicenna (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 2017/12/19 - Zoe La Gribouille (3a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 2017/12/17 - Madeleine (3a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1200m
  • 2017/12/16 - City Light (3a) - 2ème Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/12/16 - Plenty Coups (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/12/12 - Barkaa (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/12/08 - Karijini (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1200m
  • 2017/11/29 - Cavaprun (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2017/11/29 - Syrita (4a) - 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2017/11/28 - Infernal Majesty (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/11/25 - Zoe La Gribouille (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2017/11/24 - NICE TO SEE YOU (4a) - 1er Prix Tantieme (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2017/11/11 - Terribile (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 2017/11/07 - Barkaa (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/11/04 - La Signare (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2017/11/03 - Lehaim (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 1000m
  • 2017/11/01 - St Mary'S (4a) - Nottingham - GB (Plat) - 2800m
  • 2017/11/01 - Damocles (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/10/31 - Upendi (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2017/10/28 - Expressiy (2a) - 3ème Bathwick Tyres Stakes (Registered As the Radley Stakes) (L) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/10/24 - Real Fiction (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 2017/10/23 - Cavaprun (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2017/10/21 - Historia (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 2017/10/20 - Esperitum (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2017/10/20 - Infernal Majesty (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2017/10/19 - Catalouniya (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/10/18 - Cristot (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2017/10/18 - Altea (2a) - 2ème Prix des Reservoirs - Etalon Kendargent (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/10/17 - Duc Del Rose (5a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 2017/10/17 - Ghazawaat (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2017/10/17 - Badia (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2017/10/15 - Sing For Me (2a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2000m
  • 2017/10/15 - Blessed Silence (4a) - 2ème Prix du Ranelagh (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/10/13 - LAURENS (2a) - 1er Bet365 Fillies' Mile (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/10/11 - City Light (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2017/10/10 - Miracle Des Aigles (4a) - 3ème Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces (Gr 3) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 2017/10/09 - Tanglewood (2a) - Hanshin - JPN (Plat) - 1800m
  • 2017/10/08 - Mocklershill (5a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 2017/10/06 - Fataliste (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 2017/10/05 - Expressiy (2a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/10/04 - SACRED LIFE (2a) - 1er Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 2017/09/29 - Lotus Cafe (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 2017/09/28 - Rastrelli (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/09/28 - SULLY (2a) - 1er Prix de la Ville de Venissieux - Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2017/09/26 - Salsa Bella (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 2017/09/23 - Miracle Des Aigles (4a) - 2ème Prix Reaute Chocolat - Prix du Point du Jour (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 2017/09/22 - Cheeky Lady (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 2017/09/14 - LAURENS (2a) - 1er William Hill May Hill Stakes (Gr 2) - Doncaster - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/09/13 - Pier Cesar (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 2017/09/12 - Naab (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2017/09/12 - Fataliste (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1200m
  • 2017/09/11 - Rastrelli (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/09/10 - Nice To See You (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 2017/09/10 - Siyounor (4a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 2017/09/04 - Kestila (3a) - Craon (Plat) - 1350m
  • 2017/09/03 - Zyzzyva (2a) - 3ème Prix des Chenes (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/09/03 - Empire Of The Star (3a) - 2ème Prix du Pin (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2017/09/02 - Altea (2a) - 2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 2017/09/02 - St Mary'S (4a) - Chester - GB (Plat) - 3180m
  • 2017/09/01 - Darbanza (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2017/08/30 - Sacred Life (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2017/08/29 - Badia (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 2017/08/28 - Chatoyer (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 1420m
  • 2017/08/27 - Finsbury Square (5a) - 2ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2017/08/25 - Expressiy (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/08/25 - Signs Of Peace (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 2017/08/22 - Manton Grange (4a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/08/20 - Siyoushake (5a) - 2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 2017/08/19 - Sully (2a) - 3ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/08/19 - Laurens (2a) - 2ème Shadwell Prix du Calvados (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 2017/08/14 - Afsane (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2017/08/13 - Blessed Silence (4a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/08/12 - Siyaka (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2017/08/10 - Zyzzyva (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 2017/08/09 - Discreet Hero (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1040m
  • 2017/08/04 - Sacred Life (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1600m
  • 2017/08/01 - Fongani (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2017/08/01 - Empire Of The Star (3a) - 3ème Prix le Comptoir Et la Table Deauville - Prix de Tourgeville (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/07/30 - Siyoushake (5a) - 3ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/07/23 - Courson (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m
  • 2017/07/22 - Cheeky Lady (5a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 2017/07/20 - Laurens (2a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/07/18 - Altea (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 2017/07/16 - Signs Of Peace (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 2017/07/09 - Sully (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2017/07/05 - SYRITA (4a) - 1er Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 2017/07/02 - Empire Of The Star (3a) - 2ème Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2017/07/01 - Naab (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2017/06/30 - Yarmouk (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1200m
  • 2017/06/27 - Naab (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 2017/06/22 - Lotus Cafe (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 2017/06/21 - LE BRIVIDO (3a) - 1er Jersey Stakes 3yo (Gr 3) - Ascot - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/06/18 - Siyoushake (5a) - 3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/06/18 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/06/15 - Aubenas (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2017/06/14 - Selection (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/06/10 - City Light (3a) - 2ème Prix Marchand d'Or - Prix de l'Association Action Leucemies (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 2017/06/10 - Koukiboy (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2017/06/05 - Manton Grange (4a) - Leicester - GB (Plat) - 1400m
  • 2017/06/04 - Finsbury Square (5a) - 2ème Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 2017/06/04 - Lilas Blanc (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 2017/05/29 - See You Me (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 2017/05/28 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/05/28 - Fataliste (3a) - 2ème Pr. Nogara - Tattersalls (L) - Milano - ITY (Plat) - 1400m
  • 2017/05/23 - Dabulena (3a) - Gowran Park - IRE (Plat) - 1900m
  • 2017/05/23 - Quevillon (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2017/05/21 - Empire Of The Star (3a) - 3ème 32. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas / Dreierwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2017/05/14 - Dabulena (3a) - Curragh - IRE (Plat) - 2000m
  • 2017/05/14 - Le Brivido (3a) - 2ème Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2017/05/13 - Finsbury Square (5a) - 3ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2017/05/12 - Ma Fee Heela (3a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 2017/05/12 - St Mary'S (4a) - Chester - GB (Plat) - 2460m
  • 2017/05/11 - City Light (3a) - 2ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2017/05/11 - Cavaprun (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2017/05/11 - Straight Right (3a) - 3ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2017/05/07 - Blessed Silence (4a) - 2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/05/07 - PAMPLEMOUSSE (3a) - 1er Prix du Pont-Neuf (L) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2017/05/07 - Empire Of The Star (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/05/04 - Esperitum (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2017/04/30 - Miracle Des Aigles (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2017/04/30 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/04/23 - Shehab (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 2017/04/18 - Mangouni (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2017/04/14 - Have A Dream (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 2017/04/09 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/04/08 - Signs Of Peace (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 2017/04/05 - Selection (4a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/04/04 - Le Brivido (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2017/04/04 - Pamplemousse (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2017/03/30 - Mangouni (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2017/03/26 - Koukiboy (3a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2017/03/19 - Fongani (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 2017/03/19 - Happy Angel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 2017/03/16 - Miracle Des Aigles (4a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 2017/03/12 - Shamal (5a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1200m
  • 2017/03/05 - New Way (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 2017/03/02 - Finsbury Square (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2017/02/25 - Pazeer (3a) - 2ème Al Biddah Mile (Gr 2) - Doha - QA (Plat) - 1600m
  • 2017/02/25 - Miracle Des Aigles (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2017/02/22 - Shehab (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 2017/02/20 - Zalayouni (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2017/02/15 - Sivinsk (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 2017/02/14 - Ma Ptite Sarah (5a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2017/02/12 - STRAIGHT RIGHT (3a) - 1er Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2017/02/11 - Lady You (4a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 2017/02/06 - Count Montecristo (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 2017/01/21 - Aubenas (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2017/01/14 - Straight Right (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2017/01/01 - Upendi (3a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2016/12/28 - Pazeer (2a) - Doha - QA (Plat) - 1400m
  • 2016/12/28 - MANGO TANGO (3a) - 1er Qatar Oaks (Gr 3) - Doha - QA (Plat) - 2000m
  • 2016/12/28 - Duc Del Rose (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 2016/12/26 - Sivinsk (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/12/22 - Real Fiction (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/12/14 - Duc Del Rose (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 2016/12/10 - Terribile (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 2016/12/08 - Alcaucin (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/12/07 - Taghir Tash (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/11/30 - Straight Right (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/11/20 - Petite Sonate (4a) - Le Mans (Plat) - 1400m
  • 2016/11/11 - Sivinsk (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 2016/11/08 - Nice To See You (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/11/03 - Le Brivido (2a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2016/11/01 - Taghir Tash (4a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 2016/11/01 - Nice To See You (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 2016/10/30 - Shehab (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 2016/10/30 - SIYOUSHAKE (4a) - 1er Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/10/29 - Blessed Silence (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2016/10/20 - Ma Ptite Sarah (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/10/16 - Siyaka (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/10/15 - Occupy Central (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 2016/10/14 - Trading Point (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/10/14 - Rashawn (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2016/10/14 - Real Fiction (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/10/10 - Cheeky Lady (4a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 2016/10/09 - Hayabusa One (3a) - Keeneland - USA (Plat) - 1900m
  • 2016/10/09 - Fongani (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 2016/10/08 - A Cassis (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/10/08 - Super Nothing (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/10/05 - Kestila (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 2016/10/02 - Ma Ptite Sarah (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2016/10/01 - Ervedya (4a) - 3ème Kingdom of Bahrain Sun Chariot Stakes 3yo+ (Gr 1) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/09/30 - Afsane (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/09/24 - Cap Rocat (3a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 2016/09/19 - City Light (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/09/15 - Blushes (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 2016/09/12 - Syrita (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2016/09/11 - Spectre (3a) - 2ème Qatar Prix du Moulin de Longchamp (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/09/11 - Fongani (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 2016/09/06 - Heir To A Throne (3a) - Redcar - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/09/03 - Kestila (2a) - Craon (Plat) - 1350m
  • 2016/08/28 - SIYOUSHAKE (4a) - 1er Prix Quincey Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/08/28 - FINSBURY SQUARE (4a) - 1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2016/08/17 - Pazeer (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2016/08/15 - TRIXIA (3a) - 1er Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/08/14 - Le Bambou (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2016/08/14 - Ervedya (4a) - 3ème Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard - Jacques le Marois (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/08/13 - Mango Tango (3a) - 2ème Shadwell Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2016/08/13 - Kestila (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/08/13 - Super Nothing (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/08/07 - New Way (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 2016/08/05 - Syrita (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/08/04 - See You Me (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 2016/07/31 - Volta (3a) - 2ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2016/07/27 - Shabbab (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 2016/07/24 - Mangouni (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2016/07/22 - Briyouni (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1400m
  • 2016/07/17 - Siyaka (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 2016/07/15 - Super Nothing (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 2016/07/12 - St Mary'S (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 1600m
  • 2016/07/10 - Spectre (3a) - 3ème Prix Jean Prat (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/07/10 - Fongani (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 2016/07/01 - Pazeer (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 2016/06/23 - Handsome Hank (3a) - Oak Tree - USA (Plat) - 1664m
  • 2016/06/21 - Lehaim (4a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 2016/06/19 - Volta (3a) - 3ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 2016/06/08 - Siyaka (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 2016/06/05 - VOLTA (3a) - 1er Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/06/05 - Finsbury Square (4a) - 3ème Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 2016/05/31 - Duc Del Rose (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1700m
  • 2016/05/29 - Mango Tango (3a) - 2ème Prix Cleopatre - Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2016/05/28 - Heir To A Throne (3a) - Chester - GB (Plat) - 1520m
  • 2016/05/23 - Siyounor (3a) - 3ème Prix de Pontarme (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/05/16 - FINSBURY SQUARE (4a) - 1er Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2016/05/16 - Signs Of Peace (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2016/05/13 - Discreet Hero (3a) - York - GB (Plat) - 1000m
  • 2016/05/10 - Ma Ptite Sarah (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2016/05/09 - VOLTA (3a) - 1er Prix Volterra (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2016/05/08 - Miracle Des Aigles (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/05/05 - Twilight (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 2016/05/05 - Courson (3a) - Tarbes (Plat) - 1200m
  • 2016/05/03 - Siella (3a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1200m
  • 2016/05/02 - All You (4a) - Beverley - GB (Plat) - 1500m
  • 2016/05/01 - Carminia (3a) - Tours (Plat) - 1600m
  • 2016/05/01 - Lady You (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 2016/05/01 - Ervedya (4a) - 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/04/29 - Blessed Silence (3a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 2016/04/26 - Finsbury Square (4a) - 2ème Prix Servanne (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2016/04/25 - Cap Rocat (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 2016/04/24 - Mango Tango (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 2016/04/09 - Handsome Hank (3a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 8m
  • 2016/04/07 - SPECTRE (3a) - 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2016/04/01 - Monsieur Bernard (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2016/03/31 - Finsbury Square (4a) - 2ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 2016/03/29 - Zalayouni (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 2016/03/27 - Silencia (4a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 2016/03/24 - Volta (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2016/03/24 - Cavaprun (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 2016/03/15 - Blushes (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 2016/03/15 - Mangouni (4a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 2016/03/09 - Zalayouni (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 2016/03/09 - Echo Maker (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2016/03/04 - See Your Starr (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/02/11 - Handsome Hank (3a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 2016/02/01 - Hayabusa One (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 2016/01/30 - Santarem (4a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2016/01/08 - Soryu (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2016/01/08 - Super Nothing (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/12/27 - Amiral (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2015/12/21 - Super Nothing (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/12/17 - Alcaucin (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2015/12/11 - Mocklershill (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2015/12/10 - Ajou (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 2015/12/09 - Swing State (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 2015/11/30 - Dream Eyes (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/11/19 - Finsbury Square (3a) - 2ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2015/11/19 - Aubenas (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 2015/11/19 - Shamal (3a) - 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2015/11/19 - SIYOUSHAKE (3a) - 1er Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 2015/11/13 - Siyounor (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 2015/11/11 - Zingaretta (3a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1600m
  • 2015/11/01 - Bourree (3a) - 2ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 2015/11/01 - Swing State (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 2015/10/30 - Finsbury Square (3a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2015/10/22 - Siyounor (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2015/10/21 - Rashawn (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2015/10/21 - TRIXIA (2a) - 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2015/10/20 - Amiral (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2015/10/18 - Zalayouni (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 2400m
  • 2015/10/18 - Terribile (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/10/13 - Aubenas (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2015/10/05 - Finsbury Square (3a) - 2ème Prix de Bonneval (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2015/09/30 - Siyounor (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2015/09/27 - Chayouna (3a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 2015/09/27 - Spectre (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 2015/09/24 - Terribile (2a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/09/24 - Zingaretta (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/09/24 - TRIXIA (2a) - 1er Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 2015/09/22 - Discreet Hero (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1000m
  • 2015/09/21 - Count Montecristo (3a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1660m
  • 2015/09/19 - Zalayouni (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 2015/09/13 - Koshka (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 2015/09/13 - ERVEDYA (3a) - 1er Qatar Prix du Moulin de Longchamp (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 2015/09/08 - Kotama (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2015/09/08 - Heave Ho (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2015/08/31 - Trixia (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 2015/08/21 - Cheeky Lady (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 2015/08/18 - Kiyouno (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 2015/08/17 - Rosalie Bonheur (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1660m
  • 2015/08/16 - Super Nothing (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/08/11 - The Only One (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/08/08 - Duc Del Rose (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 2015/08/04 - Trixia (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 2015/08/02 - Ervedya (3a) - 2ème Prix Rothschild (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 2015/08/01 - BOURREE (3a) - 1er Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 2015/07/26 - Kotama (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2015/07/26 - Siyoushake (3a) - 2ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 2015/07/19 - Take A Look (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2015/07/05 - LADY SYBIL (3a) - 1er Prix Amandine (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2015/06/27 - Super Nothing (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2015/06/27 - L'Oiseau Bleu (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 2015/06/26 - Kotama (2a) - 2ème Prix Yacowlef (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2015/06/21 - Summerside (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 2015/06/19 - ERVEDYA (3a) - 1er Coronation Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 1600m
  • 2015/06/19 - Cheeky Lady (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 2015/06/18 - Zingaretta (3a) - Livorno - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/05/31 - New Way (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 2015/05/27 - Taghir Tash (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2015/05/25 - Siyoushake (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2015/05/25 - Dream Eyes (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 2015/05/14 - Courson (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 2015/05/14 - Summerside (3a) - Wissembourg (Plat) - 2400m
  • 2015/05/11 - Finsbury Square (3a) - 2ème Prix Texanita (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2015/05/10 - ERVEDYA (3a) - 1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 2015/05/02 - Lady Sybil (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2015/04/19 - Bourree (3a) - 2ème Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold Rennen (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/04/15 - Finsbury Square (3a) - 2ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2015/04/14 - Dream Eyes (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 2015/04/02 - ERVEDYA (3a) - 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 2015/03/31 - Duc Del Rose (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 2015/03/30 - Finsbury Square (3a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2015/03/26 - Echo Maker (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2015/03/14 - All You (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1720m
  • 2015/03/12 - Svoul (3a) - 3ème Prix Montenica (L) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 2015/01/30 - Le Rouquin (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 2015/01/21 - Le Rouquin (3a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 2015/01/10 - The Only One (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2015/01/03 - Super Nothing (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2014/12/18 - See Your Dream (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 2014/12/17 - Duc Del Rose (2a) - Napoli - ITY (Plat) - 1600m
  • 2014/12/06 - Duc Del Rose (2a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 2014/11/25 - Svoul (2a) - 3ème Prix Isonomy (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2014/11/25 - Passiflore (2a) - 2ème Prix Isonomy (L) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 2014/11/20 - Finsbury Square (2a) - 3ème Prix Zeddaan (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 2014/11/16 - Vamos Espana (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1500m
  • 2014/11/05 - Le Bambou (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 2014/10/31 - Finsbury Square (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2014/10/21 - Shamal (2a) - Deauville (Plat) - 1100m
  • 2014/10/19 - BOURREE (2a) - 1er Preis der Winterkönigin (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/10/13 - Passiflore (2a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 2014/10/10 - SOUVENIR DELONDRES (2a) - 1er Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 2014/10/10 - Vamos Espana (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1100m
  • 2014/10/05 - Ervedya (2a) - 2ème Total Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 2014/10/04 - Bewitched (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 2014/09/27 - Rosalie Bonheur (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 2014/09/26 - Vamos Espana (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1100m
  • 2014/09/19 - Shamal (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2014/09/09 - Souvenir Delondres (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2014/09/04 - Rosalie Bonheur (2a) - Salisbury - GB (Plat) - 1400m
  • 2014/08/29 - Heave Ho (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 2014/08/24 - Ervedya (2a) - 3ème Darley Prix Morny (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2014/08/15 - SOUVENIR DELONDRES (2a) - 1er Prix de la Vallee d'Auge (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2014/08/03 - ERVEDYA (2a) - 1er Prix de Cabourg Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 2014/07/29 - Svoul (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 2014/07/20 - Lehaim (2a) - 3ème Prix Robert Papin (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 2014/07/07 - Rosalie Bonheur (2a) - Ripon - GB (Plat) - 1200m
  • 2014/06/30 - Lehaim (2a) - 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 2014/06/26 - MOCKLERSHILL (2a) - 1er Prix Yacowlef (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 2014/06/24 - Ervedya (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 2014/06/22 - Kiyounie (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 2014/06/20 - Cheeky Lady (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1300m
  • 2014/06/07 - Lehaim (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 2014/05/29 - Ervedya (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 2014/05/21 - See Your Dream (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 2014/05/15 - Vamos Espana (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 900m
  • 2014/04/17 - Ma Ptite Sarah (2a) - Nantes (Plat) - 1100m
  • 2019/01/19 - Isalys (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 2018/12/05 - Isalys (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 2018/10/06 - Queen Of Scheme (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1440m
  • 2018/08/25 - Korea Del Sur (5a) - San Isidro - ARG (Plat) - 1100m
  • 2018/07/31 - Isalys (2a) - 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 2018/06/06 - Isalys (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 2017/02/03 - Welsh Inlet (9a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m

{Saillies & Naissances}

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
191

naissances
déclarées
11

Naissances
  • APPLE CHARLOTTE (USA) par SMART STRIKE (CAN) : N. (F19 PS) - Jack Swain
  • CANDARLIYA par DALAKHANI (IRE) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • DALTAMA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : N. (M19 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • DOLNIYA par AZAMOUR (IRE) : N. (M19 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • DUSKY QUEEN (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (F19 PS) - China Horse Club International Ltd
  • IBERIAN SUN (GER) par MANDURO (GER) : N. (M19 PS)
  • LIWA PALACE (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Al Shira'aa Farms
  • LYRICAL DUNES (GB) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M19 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • MILITARY ANGEL (USA) par BIG BROWN (USA) : MILITARY ROAD (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • PACIFIQUE (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • PRUDENTE par DANSILI (GB) : N. (M19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
Saillies
  • ABHISHEKA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ACATAMA (USA) par EFISIO (GB)
  • ADDICTIVE (USA) par TWIRLING CANDY (USA)
  • AIGUE MARINE (GB) par GALILEO (IRE)
  • AKUA'DA (GER) par SHAMARDAL (USA)
  • ALAMARIE par ACCLAMATION (GB)
  • ALESSANDRIA (GB) par SUNDAY SILENCE (USA)
  • ALIENATE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • ALSACE LORRAINE (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • AMBROSIA (GB) par FRANKEL (GB)
  • ANA SMART (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • ANGEL FALLS (GB) par KINGMAMBO (USA)
  • ANNA MIA (GER) par MONSUN (GER)
  • APPEARANCE (GB) par GALILEO (IRE)
  • ARISTOCRATIC LADY (USA) par KRIS S (USA)
  • ARMANDE (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ASAAWIR (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • AUTIGNAC par SOLON (GER)
  • AVOCATE (GB) par LAWMAN
  • BAINE par COUNTRY REEL (USA)
  • BALTIC BEST (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • BARTER (GB) par DAYLAMI (IRE)
  • BEACH BELLE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • BELIEVABLE (GB) par ACCLAMATION (GB)
  • BELLE JOSEPHINE (GB) par DUBAWI (IRE)
  • BENEFACTION (IRE) par NATHANIEL (IRE)
  • BEST REGARDS (IRE) par TAMAYUZ (GB)
  • BLACKGOLD FAIRY (USA) par MORE THAN READY (USA)
  • BLARNEY STONE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • BLUERIDGE MOUNTAIN (ARG) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • BOUQUET DE FLORES (USA) par STREET CRY (IRE)
  • BRIANTE par TURTLE BOWL (IRE)
  • BUMBASINA (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • CABARET (IRE) par GALILEO (IRE)
  • CARNOUSTIE par ACCLAMATION (GB)
  • CASH IN THE HAND (USA) par EXCHANGE RATE (USA)
  • CASKELENA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • CEISTEACH (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • CERCLE D'OR (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • CHEERING (USA) par WAR FRONT (USA)
  • CHICA LOCA par AMERICAN POST (GB)
  • COCONUT CREME (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • DALMENYA (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • DARJANA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • DAWN TO DANCE (IRE) par SELKIRK (USA)
  • DELIBERATE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • DJAMBA par DALAKHANI (IRE)
  • DRUMFAD BAY (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • EDELMIRA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • ELLE SAME (GB) par SAMUM (GER)
  • EMBIYRA (IRE) par TAMAYUZ (GB)
  • ENCORE L'AMOUR (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • EPSOM ICON (GB) par SIXTIES ICON (GB)
  • FAUVELIA par POLISH PRECEDENT (USA)
  • FLEETING DREAM (IRE) par DREAM AHEAD (USA)
  • FLEUR DE CACTUS (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • FLEUR FORSYTE (GB) par TEOFILO (IRE)
  • FOLK OPERA (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • FORK LIGHTNING (USA) par STORM CAT (USA)
  • FRAME OF MIND (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • GADFLY (GB) par GALILEO (IRE)
  • GALAXE par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • GEISHA GIRL (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GIANTS PLAY (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • GLOBAL MAGIC (GER) par LANDO (GER)
  • GLOBAL WAND (GER) par DOYEN (IRE)
  • HAREM LADY par TEOFILO (IRE)
  • HAVANT (GB) par HALLING (USA)
  • HI DUBAI (GB) par RAHY (USA)
  • HINATA (GB) par GALILEO (IRE)
  • IMMEDIATE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • IMPRESSIONIST (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • INDIANA WELLS par SADLER'S WELLS (USA)
  • INDONESIENNE (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • INSOUMISE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • IVORY ROSE (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • JADHABA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • JOYFUL HOPE (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • JULISSIMA (GB) par BEAT HOLLOW (GB)
  • JUST LITTLE par GRAND SLAM (USA)
  • KEEGSQUAW (IRE) par STREET CRY (IRE)
  • KENZADARGENT par KENDARGENT
  • KERISA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • KHAMAARY (IRE) par TAMAYUZ (GB)
  • KNYAZHNA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • LABER ILDUT (IRE) par WHIPPER (USA)
  • LATICE (IRE) par INCHINOR (GB)
  • LEGERETE (USA) par RAHY (USA)
  • LETTHEMUSICTAKEUS (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • LIL'WING (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MARINE BLEUE (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • MISCHIEF MAKING (USA) par LEMON DROP KID (USA)
  • MISS SUPER QUICK (USA) par ROCK HARD TEN (USA)
  • MODERN EAGLE (GER) par MONTJEU (IRE)
  • MONROE BAY (IRE) par MAKFI (GB)
  • MOONLIGHT IN PARIS par LITERATO
  • MOUNTAIN SPRING (GB) par TEOFILO (IRE)
  • MS DRACONIC ARYZ (USA) par STREET CRY (IRE)
  • MUNIZA (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • MUSAANADA (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • MY ROSIE (IRE) par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • NESSINA (USA) par HENNESSY (USA)
  • NEWTON'S NIGHT (IRE) par GALILEO (IRE)
  • NIEDZIELA (IRE) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • NUIT POLAIRE (IRE) par KHELEYF (USA)
  • OCEAN DRIVE (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • OH GOODNESS ME (GB) par GALILEO (IRE)
  • ONLY GREEN (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • PACHARANA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • PARATONNERRE (GB) par MONTJEU (IRE)
  • PATRONISING (GB) par GALILEO (IRE)
  • PENNE par SEVRES ROSE (IRE)
  • PICHOLA DANCE (IRE) par DISTORTED HUMOR (USA)
  • PLATONIC (GB) par ZAFONIC (USA)
  • POLLY JEAN (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • POLYGREEN par GREEN TUNE (USA)
  • POWER OF THE MOON (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • PREFER (IRE) par GALILEO (IRE)
  • PRESIDING OFFICER (GB) par BEAT HOLLOW (GB)
  • PRINCESS NIA (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • PRINCESSE DANSANTE (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • PRIVACY ORDER (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • PSYCHOMETRY par DANEHILL DANCER (IRE)
  • QUEEN OF THE WORLD (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • QUEEN PHILIPPA (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • QUEEN'S CHARTER (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • QUSHCHI (GB) par ENCOSTA DE LAGO (AUS)
  • RAJARATNA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • RAUSHAN (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • RECAMBE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • REGGANE (GB) par RED RANSOM (USA)
  • REHANA (IRE) par DARK ANGEL (IRE)
  • RESPONSIBLE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • ROSCOFF (IRE) par DAYLAMI (IRE)
  • ROSE DE FRANCE (IRE) par DIKTAT (GB)
  • ROSE DE PIERRE (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • ROSEY DE GENEVE par TAPIT (USA)
  • ROSEY DE MEGEVE (GB) par EFISIO (GB)
  • SAILOR MOON (IRE) par TIGER HILL (IRE)
  • SANDY GIRL par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SARIGAN par TEOFILO (IRE)
  • SHAHNILA par ELUSIVE CITY (USA)
  • SHIMMERING LIGHT (GB) par DUBAWI (IRE)
  • SIAMSAIOCHT (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • SIGNE (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • SIRRIN (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • SONGERIE (GER) par SHIROCCO (GER)
  • SORCIERE (IRE) par ORPEN (USA)
  • SPECIAL GIFT (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • SPINACRE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • STAGE QUEEN (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • STIRRING BALLAD (GB) par COMPTON PLACE (GB)
  • SUMMAYA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • SWEEPING UP (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • TARENTAISE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • THE FUGUE (GB) par DANSILI (GB)
  • THE HUNT IS ON (AUS) par MANHATTAN RAIN (AUS)
  • THE SKY IS BLAZING (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • THE WAGON WHEEL (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • TO ETERNITY (GB) par GALILEO (IRE)
  • TOTALLY MYSTIC (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • TREVE par MOTIVATOR (GB)
  • TRIBUNE LIBRE (IRE) par NAYEF (USA)
  • TRUE MATCH (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • TWITCH (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • VALASYRA par SINNDAR (IRE)
  • VALDIYANA par SINNDAR (IRE)
  • VARANA par SEA THE STARS (IRE)
  • VIA MANZONI (IRE) par MONSUN (GER)
  • VIA MILANO par SINGSPIEL (IRE)
  • VILA NOVA par SILVER FROST (IRE)
  • VOLITION (IRE) par DARK ANGEL (IRE)
  • WHAT A NAME (IRE) par MR. GREELEY (USA)
  • WILLOW VIEW (USA) par LEMON DROP KID (USA)
  • WITH YOUR SPIRIT par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • WIZZ KID (IRE) par WHIPPER (USA)
  • WONDERSTRUCK (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ZAIN AL BOLDAN (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • ZANNDA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • ZARSHANA (IRE) par SEA THE STARS (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
191

naissances
déclarées
64

Naissances
  • ACATAMA (USA) par EFISIO (GB) : N. (F18 PS)
  • AGATHE RARE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (F18 PS) - Dayton Investments Limited
  • ANA'S BEST par KING'S BEST (USA) : N. (M18 PS)
  • APPLE CHARLOTTE (USA) par SMART STRIKE (CAN) : N. (F18 PS) - Jack Swain
  • APULIA (USA) par STREET CRY (IRE) : N. (F18 PS) - Dunmore Stud Limited
  • AWE STRUCK (GB) par RAIL LINK (GB) : N. (M18 PS) - Framont Ltd
  • AZALEE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : AZUREEN (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • BAINO ROCK par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • BAL DE LA ROSE (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (M18 PS) - Berend Van Dalfsen
  • BASANTI (USA) par GALILEO (IRE) : N. (M18 PS) - Lady Bamford
  • CABARET (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M18 PS)
  • CANDINIE (USA) par BERNARDINI (USA) : N. (M18 PS)
  • CHANGING SKIES (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (F18 PS)
  • DALAMAR (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Team Hogdala France
  • DARADIYNA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F18 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • DARDIZA (IRE) par STREET CRY (IRE) : N. (F18 PS)
  • DAVANTAGE par GALILEO (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • DAWN TO DANCE (IRE) par SELKIRK (USA) : N. (M18 PS) - Sahara Group Holdings
  • DELHI (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F18 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • ENRAPTURED (IRE) par OASIS DREAM (GB) : N. (F18 PS) - Lady Bamford
  • FLAME OF HESTIA (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : GREEK FLAME (F18 PS) - Merry Fox Stud Limited
  • FOREST MAIDEN (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • FUGITIVE ANGEL (USA) par ALPHABET SOUP (USA) : N. (M18 PS) - Georges Strawbridge
  • GLOBAL MAGIC (GER) par LANDO (GER) : N. (F18 PS) - Rashit Shaykhutdinov
  • HI DUBAI (GB) par RAHY (USA) : N. (F18 PS) - Lnj Foxwoods
  • HIGH STORY par ZANZIBARI (USA) : N. (M18 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • INDIANA WELLS par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M18 PS) - Berend Van Dalfsen
  • JANE EYRE (GB) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M18 PS) - Rashit Shaykhutdinov-Viraz
  • KERILA par MAKFI (GB) : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras Du Cadran
  • KYLIA (USA) par MR. GREELEY (USA) : HYBRID (M18 PS)
  • LA ZUBIA (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F18 PS) - S.c. Snig Elevage
  • LIGHT SABER par KENDOR : N. (M18 PS) - Isabelle Corbani
  • LOVE ON MY MIND (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • MANCORA par IFFRAAJ (GB) : TIMSAR (M18 PS) - S.c. Ecurie Philippe Segalot
  • MELBOURNE SHUFFLE (USA) par STREET CRY (IRE) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • MILA par CAPE CROSS (IRE) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • MISSION SECRETE (IRE) par GALILEO (IRE) : MISS MONDE (F18 PS) - Dayton Investments Limited
  • MOUNTAIN SPRING (GB) par TEOFILO (IRE) : N. (F18 PS) - Eric Puerari
  • PLUME ROSE (GB) par MARCHAND DE SABLE (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • POWER OF THE MOON (IRE) par ACCLAMATION (GB) : N. (F18 PS) - S.a.s. Haras Voltaire
  • RAYLASA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (F18 PS) - Stefano Luciani
  • ROSEY DE GENEVE par TAPIT (USA) : N. (M18 PS) - Berend Van Dalfsen
  • ROSEY DE MEGEVE (GB) par EFISIO (GB) : N. (F18 PS) - Berend Van Dalfsen
  • SAINTE AMARANTE par LE HAVRE (IRE) : RAOUL DE GARDEFEU (M18 PS) - S.c. Ecurie Abu
  • SANDY GIRL par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F18 PS)
  • SIAMSAIOCHT (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (F18 PS) - China Horse Club International Ltd
  • SONIECHKA (GB) par NOTNOWCATO (GB) : N. (F18 PS) - Biddestone Stud
  • SOSQUAW par NUMEROUS (USA) : N. (M18 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • THIS TIME par ZAFEEN : THIS KISS (F18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • TIERRA LUNA (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : N. (F18 PS)
  • TORTSANLOTTIE (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (F18 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • VADYSKA (IRE) par SO YOU THINK (NZ) : N. (F18 PS)
  • VALDAYA par ACCLAMATION (GB) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • VALIMA par LINAMIX : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • VAZIRA par SEA THE STARS (IRE) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • VICTORIA COLLEGE par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M18 PS) - Alain Michel Haddad
  • VINTAGE RED par TURTLE BOWL (IRE) : N. (M18 PS) - Berend Van Dalfsen
  • VISINADA (IRE) par SINNDAR (IRE) : VISINABAD (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • VITIZZA par KING'S BEST (USA) : N. (M18 PS) - Ecurie De L'aure
  • VIYANA (IRE) par AZAMOUR (IRE) : N. (F18 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • WEVANELLA par GENTLEWAVE (IRE) : N. (M18 PS) - Sylvain Fargeon
  • YSOLDINA par KENDOR : ORENDINA (F18 PS) - Aliette Forien
  • ZERKAZA (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (F18 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • ZERKERIYA (IRE) par SOVIET STAR (USA) : N. (F18 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
Saillies
  • ABRAXA (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • ACT FAST (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • AKHMATOVA (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • AL REEM (GB) par RAVEN'S PASS (USA)
  • ALANZA (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • ALIYFA (IRE) par SPINNING WORLD (USA)
  • ALL ABOUT TIME (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • ALMELA (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ALNAJMAH (GB) par DANSILI (GB)
  • ALTA LILEA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • AMERICA NOVA par VERGLAS (IRE)
  • ANNELI (IRE) par GALILEO (IRE)
  • APHELIE (GB) par STREET SENSE (USA)
  • ARISTOTELICIENNE (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • ASTRONOMY DOMINE (GB) par GALILEO (IRE)
  • AURORE (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • BALANSIYA (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • BALIYKA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • BARTER (GB) par DAYLAMI (IRE)
  • BEAUTIFUL HEROINE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • BESS OF HARDWICK (GB) par DANSILI (GB)
  • BRODIE (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • CAPONATA (USA) par SELKIRK (USA)
  • CARNACHY (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • CASAMASSIMA (USA) par STREET CRY (IRE)
  • CAUCASIENNE par GALILEO (IRE)
  • CIRCUS KEY (IRE) par KEY OF LUCK (USA)
  • CLOTILDE (GB) par DUBAWI (IRE)
  • COSMIC FIRE par DALAKHANI (IRE)
  • CRISOLLES par LE HAVRE (IRE)
  • DALARUA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • DALKALA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • DANISH DELIGHT (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • DIAMOND TANGO par ACATENANGO (GER)
  • DOMMYAH (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • EAVESDROP (IRE) par GALILEO (IRE)
  • EBALISTA (IRE) par SELKIRK (USA)
  • EDELMIRA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • EDITH WHARTON (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • EMIRATES COMFORT (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • EXTREME GREEN (GB) par MOTIVATOR (GB)
  • FALLEN IN LOVE (GB) par GALILEO (IRE)
  • FIRST (GB) par HIGHEST HONOR
  • FORTE (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • FULL ROSE (GB) par AQLAAM (GB)
  • GARALIYA (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • GOATHEMALA (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • GOTLANDIA par ANABAA (USA)
  • HADRIAN'S WALTZ (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • HELISA par ELUSIVE CITY (USA)
  • HIDDEN GEM (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • HIGHLANDS QUEEN par MOUNT NELSON (GB)
  • HOULEUSE (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • HUNTER FORWARD (AUS) par GALILEO (IRE)
  • IRISH VINTAGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • IVORY ROSE (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • JOAILLIERE (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • KISSIN SIGN (GB) par TURTLE BOWL (IRE)
  • LA CORNICHE par NAAQOOS (GB)
  • LA RIOJA (GB) par HELLVELYN (GB)
  • LADY VIOLA (GB) par SIR PERCY (GB)
  • LARELLA (GER) par ANABAA (USA)
  • MACHEERA (IRE) par MACHIAVELLIAN (USA)
  • MAGICAL ROMANCE (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • MARAASEEM (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MARCH (GB) par DUTCH ART (GB)
  • MARSH HAWK (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MERLETTA (GB) par RAVEN'S PASS (USA)
  • MINAMYA par MAKFI (GB)
  • MINNALOUSHE (IRE) par LAWMAN
  • MINWAH (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • MISS EMMA MAY (IRE) par HAWK WING (USA)
  • MODEL QUEEN (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • MOMA LEE (GB) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • MONTALCINO (IRE) par BIG BAD BOB (IRE)
  • MOONLIT GARDEN (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • MORE ASPEN (USA) par MORE THAN READY (USA)
  • MUKAABRA (GB) par IFFRAAJ (GB)
  • MY SPECIAL J'S (USA) par HARLAN'S HOLIDAY (USA)
  • NABARAAT (USA) par WAR FRONT (USA)
  • NATIONAL DAY (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • NEBRAAS (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • NESSUN DORMA (GER) par LAWMAN
  • NIGWAH par MONTJEU (IRE)
  • OASIS LADY (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • PERSONA GRATA (GB) par SIR PERCY (GB)
  • PLAIN VANILLA par KENDOR
  • PLEASE SING (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • PLEASEMETOO (IRE) par VALE OF YORK (IRE)
  • REINETTE (GB) par DANSILI (GB)
  • REPRINT (IRE) par NAYEF (USA)
  • RIMTH (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • ROYALE DU BUISSON (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ROYALMANIA (GB) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • SACHET (USA) par ROYAL ACADEMY (USA)
  • SANDBAR (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • SECRETINA (GB) par GALILEO (IRE)
  • SENTARIL (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • SEQUENCE (IRE) par SELKIRK (USA)
  • SHOAL (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • SHUMAILA par AZAMOUR (IRE)
  • SORPRESA (USA) par PLEASANT TAP (USA)
  • SPAIN BLUES par ANABAA BLUE (GB)
  • SPRING COLOURS (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • STACEY SUTTON par TERTULLIAN (USA)
  • SUMMER SURPRICE par LE HAVRE (IRE)
  • SURPRISINGLY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • SWAN LAKES (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • SYNCHRONIC (IRE) par DANSILI (GB)
  • TALISA (IRE) par POUR MOI (IRE)
  • TIMABIYRA (IRE) par LINAMIX
  • TOI ET MOI (IRE) par GALILEO (IRE)
  • TOTEM (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • TURTLE BOW par TURTLE ISLAND (IRE)
  • UPFRONT (USA) par WAR FRONT (USA)
  • VADAPOLINA par TREMPOLINO (USA)
  • VADARIYA (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • VEJER (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • WALUN (GER) par AREION (GER)
  • WHAT A NAME (IRE) par MR. GREELEY (USA)
  • WIENER VALKYRIE (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • YELLOW AND GREEN (GB) par MONSUN (GER)
  • ZEE ZEE TOP (GB) par ZAFONIC (USA)
  • ZERKELA par CAPE CROSS (IRE)
  • ZIBELING (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • ZIMIRA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ZINDZISWA (USA) par SMART STRIKE (CAN)

2016

monte
2016

juments
saillies
224

naissances
déclarées
74

Naissances
  • AL NAAMAH (IRE) par GALILEO (IRE) : JANUARY (F17 PS)
  • AL THAKHIRA (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (F17 PS)
  • ALL IS VANITY par GOLD AWAY (IRE) : N. (M17 PS) - Isabelle Corbani
  • AMEENAH par AMERICAN POST (GB) : YOUNI (M17 PS) - Jean-Claude Seroul
  • AMOUR A PAPA par MONTMARTRE : AMOUR AMOUR (F17 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • ANGEL FALLS (GB) par KINGMAMBO (USA) : N. (M17 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • AQUAMARINE (JPN) par DEEP IMPACT (JPN) : N. (F17 PS)
  • ARCANGELA (GB) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • AVOLA par GALILEO (IRE) : N. (F17 PS)
  • BAL DE LA ROSE (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (M17 PS) - Berend Van Dalfsen
  • BALASHKOVA par MONTJEU (IRE) : MOUJIK (M17 PS)
  • BANVILLE par LANDO (GER) : N. (M17 PS)
  • BEARLITA (GER) par LOMITAS (GB) : N. (F17 PS) - Alexander Rom
  • BLAGUEUSE (IRE) par STATUE OF LIBERTY (USA) : N. (F17 PS)
  • CANDINIE (USA) par BERNARDINI (USA) : N. (F17 PS)
  • COIFFURE (GB) par KING'S BEST (USA) : CRACK REGIMENT (M17 PS) - Peter Spiller
  • CORE ELEMENT (IRE) par CONSOLIDATOR (USA) : N. (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • CRYSTAL MAZE (GB) par GONE WEST (USA) : N. (M17 PS) - Watership Down Stud
  • DASANI par DANSILI (GB) : DIGOSVILLE (F17 PS) - S.a. Franklin Finance
  • DECISION par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : N. (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • DESERT SUNRISE (GB) par GREEN DESERT (USA) : DINKAR (M17 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel Haras D'haspel
  • DILAG (IRE) par ALMUTAWAKEL (GB) : N. (M17 PS) - Stratford Place Stud
  • DRIFTING (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M17 PS)
  • ELAYOUNA par DR FONG (USA) : ANNA FERRETI (F17 PS) - Yves Leger
  • ENRAPTURED (IRE) par OASIS DREAM (GB) : N. (M17 PS) - Daylesford Stud
  • ESPIRITA par IFFRAAJ (GB) : N. (M17 PS) - Salabi Racing
  • FULL ROSE (GB) par AQLAAM (GB) : N. (M17 PS) - Rabbah Bloodstock Limited
  • GRACIOUSLY (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F17 PS) - Soledad De Moratalla
  • HELISA par ELUSIVE CITY (USA) : HARMMANY (M17 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • INDIANA WELLS par SADLER'S WELLS (USA) : N. (F17 PS) - Berend Van Dalfsen
  • KASATANA (IRE) par HERNANDO : N. (M17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • KATANIYA (IRE) par RAVEN'S PASS (USA) : N. (M17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • KERASONA par OASIS DREAM (GB) : N. (M17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • L'ETOILE DE MOSCOU (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (F17 PS) - Isabelle Corbani
  • MACARELLA (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (F17 PS) - Cuadra Mediterraneo
  • MAMBO MISTRESS (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • MANDESHA par DESERT STYLE (IRE) : N. (F17 PS) - Zahra Aga Khan
  • MEANS OF ASSENT (USA) par EMPIRE MAKER (USA) : MARLY (F17 PS) - Bloodstock Agency Ltd
  • MELBOURNE SHUFFLE (USA) par STREET CRY (IRE) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • MOOJEH (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (M17 PS) - Xavier Moyer
  • MYTHICAL BORDER (USA) par JOHANNESBURG (USA) : N. (M17 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • NOELANI (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : N. (F17 PS) - Framont Ltd
  • NUIT D'AMOUR par AZAMOUR (IRE) : N. (F17 PS)
  • OH GOODNESS ME (GB) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS)
  • ONDOYANTE (IRE) par SLICKLY : N. (F17 PS) - S.c. Famille Rothschild
  • OPTICA par HERNANDO : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie De Montfort
  • PEINTURE ROSE (USA) par STORM CAT (USA) : N. (M17 PS)
  • PERLE RARE (USA) par DISTORTED HUMOR (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • PERSIAN BELLE (GB) par MACHIAVELLIAN (USA) : N. (F17 PS) - Thierry De La Heronniere
  • PERTINENCE (IRE) par FASLIYEV (USA) : N. (M17 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • PHIZ (GER) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS) - Robin Geffen
  • PONTE SANANGELO par AUTHORIZED (IRE) : N. (M17 PS) - Thierry De La Heronniere
  • PORTO ARABIA (IRE) par IFFRAAJ (GB) : N. (M17 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • PRINCESS LOVE par VERGLAS (IRE) : WILSHIRE (M17 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • QUEEN ARABELLA (GB) par MEDICEAN (GB) : N. (M17 PS) - Meon Valley Stud
  • RAMORA (USA) par MONSUN (GER) : N. (M17 PS)
  • RESISTANCE par KING'S BEST (USA) : N. (M17 PS) - Skymarc Farm Inc
  • ROYANA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • RUMORED (USA) par ROYAL ACADEMY (USA) : N. (M17 PS) - Michel Monfort
  • SAGE MELODY par SAGEBURG (IRE) : N. (F17 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • SANDY GIRL par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F17 PS)
  • SATURNINE (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • SHEMIMA (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (F17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • SIVOLIERE (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (F17 PS)
  • SONA (GB) par DANSILI (GB) : N. (M17 PS) - Daylesford Stud
  • STRAIGHT LASS (IRE) par MACHIAVELLIAN (USA) : N. (M17 PS) - Serge Boucheron
  • SUPER NANA par ANABAA (USA) : ROUGE TERRE (F17 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • TEHAMANA (IRE) par PLEASANTLY PERFECT (USA) : N. (M17 PS) - Remi Boucret
  • TINGE (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (M17 PS) - Lnj Foxwoods
  • UPBEAT MOOD (USA) par MIZZEN MAST (USA) : SEA MOOD (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • YDILLIQUE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : SEACHANGE (F17 PS)
  • ZALIA par OASIS DREAM (GB) : N. (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • ZARKAVA (IRE) par ZAMINDAR (USA) : N. (F17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • ZINA BLUE par ANABAA BLUE (GB) : ZINOUYI (M17 PS) - S.c. Ecurie Altima
Saillies
  • ADVENTURE SEEKER par BERING (GB)
  • AFTERNOON SUNLIGHT (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ALAMARIE par ACCLAMATION (GB)
  • ALASKAKONIGIN (GER) par STERNKOENIG (IRE)
  • ALLEGRIA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • ALTRUISTE (USA) par DIESIS (GB)
  • AMOA (USA) par GHOSTZAPPER (USA)
  • ANAZONE (IRE) par ANABAA (USA)
  • ANJELLA (GER) par MONSUN (GER)
  • APSARA par DARSHAAN (GB)
  • ASAAWIR (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • ASCOT FAMILY (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • ASCOT LADY (IRE) par SPINNING WORLD (USA)
  • BANKSIA (GB) par MARJU (IRE)
  • BASANTI (USA) par GALILEO (IRE)
  • BEST INTENT (GB) par KING'S BEST (USA)
  • BLACK RODDED (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • BLUE CHIP (GB) par GALILEO (IRE)
  • BRYNICA par DESERT STYLE (IRE)
  • BURMA SEA par LOPE DE VEGA (IRE)
  • CAPE MAGIC (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • CARD SHOP (USA) par CHESTER HOUSE (USA)
  • CASCADING (GB) par TEOFILO (IRE)
  • CASCATA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • CAST IN GOLD (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • CHASING STARS (GB) par OBSERVATORY (USA)
  • CHERIEARCH (USA) par ARCH (USA)
  • COMPTON BIRD (GB) par MOTIVATOR (GB)
  • DARDANIA (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • DARIENA par HIGHEST HONOR
  • DARJINA par ZAMINDAR (USA)
  • DAWN TO DANCE (IRE) par SELKIRK (USA)
  • DIAMANTGOTTIN (GER) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • DIANORA (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • DREAMLIKE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • ELBASANA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • EMMA KNOWS (IRE) par ANABAA (USA)
  • EMPREINTE (USA) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • ENNAYA par NAYEF (USA)
  • ENSEMBLE par IRON MASK (USA)
  • EVENING RAIN (USA) par RAVEN'S PASS (USA)
  • EYTARNA (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • FIG ROLL (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • FILL MY HEART (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • FIREDANCE (GER) par LOMITAS (GB)
  • FLASHY WINGS (GB) par ZAFONIC (USA)
  • FOREST CROWN (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • FRANCISCA (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • FREEDOM'S LIGHT (GB) par GALILEO (IRE)
  • FULL OF BEAUTY (GB) par MOTIVATOR (GB)
  • GEMSTONE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GLORIOUS SIGHT (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • GOLDEN BOTTLE (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • GRACE LADY par MUHTATHIR (GB)
  • GRAPHIC GUEST (GB) par DUTCH ART (GB)
  • HASAIYDA (IRE) par HECTOR PROTECTOR (USA)
  • HI DUBAI (GB) par RAHY (USA)
  • HURRYUPHARRIET (IRE) par CAMACHO (GB)
  • IN THE LIGHT (GB) par INCHINOR (GB)
  • INSTANT (USA) par GONE WEST (USA)
  • KAHIRA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • KARAWANA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • LA COULONCES (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • LADY GORGEOUS (GB) par COMPTON PLACE (GB)
  • LAURA (GER) par MONTJEU (IRE)
  • LEGERETE (USA) par RAHY (USA)
  • LIBRETTISTA (AUS) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • LIVE LIFE par LINAMIX
  • LIVING ART (USA) par TRIPPI (USA)
  • LOVABLE (CAN) par SURVIVALIST (USA)
  • LUMIERE ROSE (GB) par MOTIVATOR (GB)
  • MAD EXISTENCE (IRE) par VAL ROYAL
  • MADONNA DELL'ORTO (GB) par MONTJEU (IRE)
  • MAJESTIC DUBAWI (GB) par DUBAWI (IRE)
  • MAMBO LIGHT (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • MARELLA (GB) par DESERT PRINCE (IRE)
  • MASSINGA (IRE) par SELKIRK (USA)
  • MATERIALISTE (IRE) par ZAFONIC (USA)
  • MIDSUMMER (GB) par KINGMAMBO (USA)
  • MINTAKA par ZAMINDAR (USA)
  • MISS EMMA MAY (IRE) par HAWK WING (USA)
  • MISS TAHITI (IRE) par TIROL (IRE)
  • MOONLIGHT IN PARIS par LITERATO
  • MUAAMARA (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • NEAMOUR (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • NEEDLELEAF (GB) par OBSERVATORY (USA)
  • NOTRE DAME (GER) par ACATENANGO (GER)
  • OMBRAGE par ORPEN (USA)
  • ORION BEST par KING'S BEST (USA)
  • PEACE SOCIETY (USA) par IFFRAAJ (GB)
  • PEINTED SONG (USA) par UNBRIDLED'S SONG (USA)
  • PELERIN (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • PINK ANEMONE (GB) par DANSILI (GB)
  • POLLYANA (IRE) par WHIPPER (USA)
  • POP ALLIANCE (IRE) par ENTREPRENEUR (GB)
  • PRETTY PAPER (IRE) par MEDAGLIA D'ORO (USA)
  • PRIVATE EYE par AMERICAN POST (GB)
  • QUEEN'S LOGIC (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • QUEEN'S PRIZE (GB) par DANSILI (GB)
  • QUILTING (USA) par KING'S BEST (USA)
  • RADDEH (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • RAYLASA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • RED SUN par MONSUN (GER)
  • ROSA BONHEUR (USA) par MR. GREELEY (USA)
  • ROSEY DE MEGEVE (GB) par EFISIO (GB)
  • ROSIE COTTON (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • ROSINKA (IRE) par SOVIET STAR (USA)
  • RUBY ROCKET (IRE) par INDIAN ROCKET (GB)
  • SEA GODDESS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • SECRET PURSUIT (IRE) par LAWMAN
  • SEQUENCE (IRE) par SELKIRK (USA)
  • SERIOUS DOWTH (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • SERRES (IRE) par DAYLAMI (IRE)
  • SHAKEYOURBODY (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • SHAPOURA par SINNDAR (IRE)
  • SHARETA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • SHE BANG par MONSUN (GER)
  • SHEBELLA (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • SHIBINA (IRE) par KALANISI (IRE)
  • SIDE OF PARADISE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • SINGULIERE (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • SONEVA (USA) par CHEROKEE RUN (USA)
  • SONIECHKA (GB) par NOTNOWCATO (GB)
  • SOTERIA (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • SPECIAL GIFT (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • STARS AND CLOUDS (IRE) par MAKFI (GB)
  • STIRRING BALLAD (GB) par COMPTON PLACE (GB)
  • SUPER BEST (USA) par SUPER SAVER (USA)
  • SUREYYA (GER) par MONSUN (GER)
  • SWEET DREAM (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • TABLE RONDE (IRE) par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • TEEBA (USA) par SEEKING THE GOLD (USA)
  • TEXALOULA par KENDOR
  • TITIAN'S PRIDE (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • TITIVATION (GB) par MONTJEU (IRE)
  • TURTLE BOW par TURTLE ISLAND (IRE)
  • ULTRA APPEAL (IRE) par LAWMAN
  • VAYASA par ZAMINDAR (USA)
  • VENETIAS DREAM (IRE) par LIBRETTIST (USA)
  • VIZ (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • VOLVORETA (GB) par SUAVE DANCER (USA)
  • WALDTRAUT (GER) par OASIS DREAM (GB)
  • WALK IN BEAUTY (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • WANNABE POSH (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • WANNABE SPECIAL (GB) par GALILEO (IRE)
  • YSOLDINA par KENDOR
  • YSPER par ORPEN (USA)
  • ZUNERA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ZVALINSKA par SEA THE STARS (IRE)
  • ZYNAH (IRE) par OASIS DREAM (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
192

naissances
déclarées
88

Naissances
  • ALMILEA (GER) par GALILEO (IRE) : N. (M16 PS)
  • ALMOGIA (USA) par GONE WEST (USA) : N. (M16 PS)
  • AMERIQUE (IRE) par GALILEO (IRE) : A NOUS LA LIBERTE (F16 PS)
  • APULIA (USA) par STREET CRY (IRE) : N. (F16 PS) - Dunmore Stud (Ireland) Ltd
  • BAINO ROCK par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • BECOMES YOU (GB) par LOMITAS (GB) : N. (M16 PS) - Soledad De Moratalla
  • BENZOLINA (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE) : N. (F16 PS) - Francois Rohaut
  • BERINGOLD (GB) par BERING (GB) : N. (F16 PS) - Gerard Rollain
  • BERMONDSEY GIRL (GB) par BERTOLINI (USA) : N. (F16 PS)
  • BONANZA CREEK (IRE) par ANABAA (USA) : N. (F16 PS) - All Along Llc
  • BREATH OF LOVE (USA) par MUTAKDDIM (USA) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • CALAHORRA par SOAVE (GER) : N. (F16 PS) - Aliette Forien
  • CARNOUSTIE par ACCLAMATION (GB) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Qatar Bloodstock Ltd
  • CHANSON CELESTE (GB) par ORATORIO (IRE) : N. (M16 PS) - Gb Partnership
  • CLARIYN par ACCLAMATION (GB) : COCKNEY (M16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • CRYSTAL DIAMOND (GB) par TEOFILO (IRE) : N. (F16 PS) - Rabbah Bloodstock Limited
  • DARENJANA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F16 PS) - Zahra Aga Khan
  • DARYABA (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : N. (M16 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • DAWN TO DANCE (IRE) par SELKIRK (USA) : N. (F16 PS) - Sahara Group Holdings
  • DECOUVERTE (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : DEFNE (F16 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • DIAMOND FLAWLESS par CAPE CROSS (IRE) : N. (F16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • DIAMOND SQUARE par DYHIM DIAMOND (IRE) : N. (F16 PS) - Berend Van Dalfsen
  • DIVA CATTIVA (GB) par LUJAIN (USA) : BABY PAULINE (F16 PS)
  • DIYAKALANIE par ASHKALANI (IRE) : N. (F16 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • DYCTYNNA par STORMY RIVER : N. (M16 PS) - Jean-Pierre Colombu
  • EIRE (GB) par MEDICEAN (GB) : N. (M16 PS) - Lutz Bongen
  • ELENYA (IRE) par LAWMAN : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • ELVA (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (F16 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • EPOPEE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M16 PS) - Berend Van Dalfsen
  • GAMMA par SADLER'S WELLS (USA) : TROISOUNI (F16 PS) - Bloomsbury Stud
  • GRACE LADY par MUHTATHIR (GB) : N. (M16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • GRAIN DE SEL (GB) par HALLING (USA) : N. (F16 PS) - Ecurie Pandora Racing
  • GRANDE ROUSSE par ACT ONE (GB) : N. (F16 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • GREEN CHINA par GREEN TUNE (USA) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • GREEN SPEED par GREEN TUNE (USA) : N. (F16 PS) - Jeffrey-Colin Smith
  • HIEROGLYPH (GB) par GREEN DESERT (USA) : N. (F16 PS)
  • HILL OF GRACE (GB) par DESERT PRINCE (IRE) : N. (M16 PS) - East Bloodstock
  • INDIANA WELLS par SADLER'S WELLS (USA) : N. (F16 PS) - Berend Van Dalfsen
  • ISLAND VISTA (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F16 PS) - Meon Valley Stud
  • KITCAT (GER) par MONSUN (GER) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • KOCOONING (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • KOZIDEH par GOLD AWAY (IRE) : N. (F16 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • LA TOUR ROUGE (GB) par MONSUN (GER) : N. (F16 PS) - Stella Ferguson Thayer
  • LADY'S SECRET (IRE) par ALZAO (USA) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
  • LANDING SITE par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • LARABESQUE (IRE) par MONSUN (GER) : N. (M16 PS) - Marcello Randelli
  • LICORNE BLEUE (USA) par WAR CHANT (USA) : LOUVE PRINCIERE (F16 PS) - Ecurie Haras De Beauvoir
  • LIVING WELL (GB) par ZAMINDAR (USA) : N. (F16 PS) - Guy Heald
  • LOUVE ROUGE par GOLD AWAY (IRE) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MARIE DAR par SINNDAR (IRE) : N. (M16 PS) - Gerard Ferron
  • MILENA'S DREAM (IRE) par AUTHORIZED (IRE) : N. (F16 PS) - Dominique Ades Hazan
  • MINZA par ZAMINDAR (USA) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MISS WIND par SRI PEKAN (USA) : N. (F16 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • MONAVA par EL PRADO (IRE) : N. (F16 PS) - Nigel Elwes
  • NAYARA par NAYEF (USA) : NAADAM (M16 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • NOUVELLE CHANCE (GER) par DR FONG (USA) : N. (F16 PS) - Adolf Renk
  • PAGUA (IRE) par ZAMINDAR (USA) : N. (F16 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • PAINTING (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • PAPER PROFITS (GB) par KENDOR : N. (F16 PS) - Hubert Honore
  • PEARL AWAY par GOLD AWAY (IRE) : N. (M16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • PEINTED SONG (USA) par UNBRIDLED'S SONG (USA) : N. (M16 PS)
  • PENNEGALE (IRE) par PENNEKAMP (USA) : N. (M16 PS) - Dunmore Stud (Ireland) Ltd
  • PERSIAN BELLE (GB) par MACHIAVELLIAN (USA) : N. (F16 PS) - Thierry De La Heronniere
  • PESTAGUA (IRE) par LAWMAN : N. (M16 PS) - Louise Thomas-Kleparski
  • REPONDS MOI (USA) par MORE THAN READY (USA) : ASSUNTA (F16 PS)
  • RHENANIA (IRE) par SHAMARDAL (USA) : TERTIUS (M16 PS)
  • ROXELANA par RED RANSOM (USA) : N. (F16 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • RUSSIAN LOVE (IRE) par MACHIAVELLIAN (USA) : N. (M16 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • SAGARIYA par SHAMARDAL (USA) : PERLE DE NUIT (F16 PS) - Pierre Cornou
  • SANDY GIRL par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F16 PS)
  • SEA LIFE par ANABAA (USA) : N. (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • SECRET MELODY par INCHINOR (GB) : N. (M16 PS) - Jedburgh Stud
  • SHENDAMA par DR FONG (USA) : N. (M16 PS) - Marie-Laure Collet
  • SHIVANA par SINNDAR (IRE) : N. (F16 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • SINGAPORE JOY par SAGACITY : N. (M16 PS) - Skymarc Farm Inc
  • SINGUITA (GER) par KONIGSTIGER (GER) : RAZIKA (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Victot
  • SKALYA par SAGACITY : SIYAK (M16 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • SOL SCHWARZ (GB) par HERNANDO : N. (M16 PS) - Jacques Herold
  • SONEVA (USA) par CHEROKEE RUN (USA) : N. (F16 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • STARLET'S SISTER (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M16 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • STARLIT SKY (GB) par GALILEO (IRE) : N. (F16 PS) - John Raw
  • TOTEM (USA) par MIZZEN MAST (USA) : N. (F16 PS) - Thierry De La Heronniere
  • TRULLY BLESSED par STREET SENSE (USA) : N. (F16 PS) - Thierry De La Heronniere
  • TURTLE BOW par TURTLE ISLAND (IRE) : N. (F16 PS) - Berend Van Dalfsen
  • ULTRADARGENT par KENDARGENT : N. (M16 PS) - East Bloodstock Ltd
  • VERMENTINA (IRE) par DARSHAAN (GB) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. Stud Rdi
  • ZANETON par MTOTO (GB) : N. (M16 PS) - Eric Puerari
  • ZOUBROVKA (USA) par PROUD CITIZEN (USA) : N. (M16 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
Saillies
  • ABIME (USA) par WOODMAN (USA)
  • ABOVE LIMITS (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • ABSOLUTELY TRUE (GB) par WESTERNER (GB)
  • ACCUSATION (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • AFYA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • AKRIVI (IRE) par TOBOUGG (IRE)
  • ALAMARIE par ACCLAMATION (GB)
  • ALONG AGAIN (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • AMARE (GB) par HERNANDO
  • AMERICAN ADVENTURE (USA) par MISWAKI (USA)
  • ANNIE THE DOC (GB) par NAYEF (USA)
  • ARABIAN SPELL (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • ARISTOTELICIENNE (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • BAL DE LA ROSE (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • BASANTI (USA) par GALILEO (IRE)
  • BORDER BLOOM (GB) par SELKIRK (USA)
  • DANNY'S CHOICE (GB) par COMPTON PLACE (GB)
  • DELICIEUSE LADY (GB) par TREMPOLINO (USA)
  • DEMEANOUR (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • DESSAU (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • DIAMOND IN THE SKY par SAGEBURG (IRE)
  • DIAMOND RING (GER) par MONSUN (GER)
  • DILAG (IRE) par ALMUTAWAKEL (GB)
  • DYVEKE (GER) par LANDO (GER)
  • EN PUBLIC par RAINBOW QUEST (USA)
  • EXCELLENT GIRL (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • FAIRLY GREY par LINAMIX
  • FAITHFUL ONE (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • FANZINE (GB) par MEDICEAN (GB)
  • FAST AND PRETTY (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • FILLY MEDI par MEDECIS (GB)
  • FINE THREADS (GB) par BARATHEA (IRE)
  • FIREDANCE (GER) par LOMITAS (GB)
  • FLIP FLOP (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • FONTAINE MARGOT par BALLINGARRY (IRE)
  • FREEDOM FLASHING (USA) par PROUD CITIZEN (USA)
  • FUNNY GIRL (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • GRANDE ROUSSE par ACT ONE (GB)
  • HAYDN'S LASS (GB) par SIR PERCY (GB)
  • HELENA MOLONY (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • HIGH MEMORY par SMART STRIKE (CAN)
  • HORTANSE par LINAMIX
  • HOW HIGH THE SKY (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • IVORY PEARL par MUHTATHIR (GB)
  • JUMMANA par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • JUNIPER GIRL (IRE) par REVOQUE (IRE)
  • JUST LITTLE par GRAND SLAM (USA)
  • KARAMAYA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • KEEPER'S RING (USA) par STREET CRY (IRE)
  • KILO ALPHA (GB) par KING'S BEST (USA)
  • KINCOB (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • KITTY HAWK (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • KIZUNA (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • LA FOLIE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LA PEDRERA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • LATE NIGHT (GER) par GROOM DANCER (USA)
  • LUCRETIA (GER) par SABIANGO (GER)
  • MAFASINA (USA) par ORIENTATE (USA)
  • MAGGI FONG (GB) par DR FONG (USA)
  • MISS ELENA (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MISS GEORGIE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • MISTY NIGHT (IRE) par GALILEO (IRE)
  • NELLA DI MONSONE (GB) par MONSUN (GER)
  • ONE CLEVER CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • ORIENTAL MAGIC (GER) par DOYEN (IRE)
  • PARCELLE PERDUE par CORONER (IRE)
  • PASTICHES (GB) par STREET CRY (IRE)
  • PEGASE HURRY (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • PERSTROVKA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • PHOTO FLASH (IRE) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • PLANETE BLEUE (IRE) par DANSILI (GB)
  • POLLYANA (IRE) par WHIPPER (USA)
  • PREVALENT (USA) par EMPIRE MAKER (USA)
  • QUEEN TO BE (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • QUEENSBERRY (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • REELTOP (USA) par QUALITY ROAD (USA)
  • RELIGHT'S BEST (GB) par GRAND LODGE (USA)
  • ROCK CHICK (GB) par HALLING (USA)
  • ROSEY DE MEGEVE (GB) par EFISIO (GB)
  • RUBY ROCKET (IRE) par INDIAN ROCKET (GB)
  • SANDY'S CHARM par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SAYFOONISA par AZAMOUR (IRE)
  • SEA GODDESS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • SECRET OF SUCCESS (GB) par JOHANNESBURG (USA)
  • SHAPOURA par SINNDAR (IRE)
  • SHAREEN (IRE) par BAHRI (USA)
  • SHARLEEZ (IRE) par MARJU (IRE)
  • SHIRLEY'S KITTEN (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • SHIRLEY'S KITTEN (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • SINNDIYA (IRE) par PHARLY
  • SNAKESTONE (GB) par SAKHEE (USA)
  • SUGAR BABY LOVE (GER) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • SUPER PIE (USA) par PIVOTAL (GB)
  • TAKANIYA (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • TOUCH OF SILK par SHAMARDAL (USA)
  • TU ERES MI AMORE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • VADAPOLINA par TREMPOLINO (USA)
  • VENTOLERA par GULCH (USA)
  • VINTAGE RED par TURTLE BOWL (IRE)
  • VIRANA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • VOYAGEUSE par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • WAR EFFORT (USA) par WAR FRONT (USA)
  • ZANADA par SINNDAR (IRE)
  • ZEITING (IRE) par ZIETEN (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
133

naissances
déclarées
78

Naissances
  • AALSMEER (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M16 PS) - Charles Green
  • ACENTELA (IRE) par SHIROCCO (GER) : N. (M15 PS) - Soledad De Moratalla
  • ACROSS (ARG) par ROY (USA) : QATAR GOLD (M15 PS) - Sheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani
  • ALEXANDRINA (GER) par MONSUN (GER) : FIERTE D'AMOUR (F15 PS) - Emmanuel Trussardi
  • AMEN DESERT par GREEN DESERT (USA) : N. (F15 PS) - Hubert Mazeaud
  • ANASHKOVA (IRE) par LANGFUHR (CAN) : KOVANI (F15 PS) - Eddy Eyrignoux
  • ANJELLA (GER) par MONSUN (GER) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • ANNA SPECTRA (IRE) par SPECTRUM (IRE) : ADIOS AMIGOS (M15 PS) - Erich Schmid
  • AROUND ME (IRE) par JOHANNESBURG (USA) : SING FOR ME (F15 PS) - Herald Bloodstock Ltd
  • ARPAGONE par VICTORY NOTE (USA) : LILY OF YEAR (F15 PS) - Eric Chevrier
  • AZALEE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : FALCONY (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • BLUE CAYENNE par ANABAA BLUE (GB) : BELROSE (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • BLUE SAIL (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (F15 PS) - Elisabeth Ferron
  • CLARTE D'OR par KENDOR : AYOUNOR (M15 PS) - Athanase Poulopoulos
  • COUNT THE COST (USA) par COZZENE (USA) : CRISTOT (M15 PS) - Services Ltd London Thoroughbred
  • COURCHEVEL (IRE) par WHIPPER (USA) : N. (F15 PS) - Ballantines Racing Stud Ltd
  • CROSSED FINGERS (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : PIER CESAR (M15 PS) - Henrietta De Bedford
  • DARBAZA par VERGLAS (IRE) : N. (F15 PS) - Zahra Aga Khan
  • DENTELLE par APELDOORN : BARKAA (F15 PS) - Jean-Pierre Colombu
  • DEVA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F15 PS) - Nearco Producciones
  • DIVA ISLAND par STORMY RIVER : DIMKAR (M15 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • DOUBROVSKA par VETTORI (IRE) : SHIM (M15 PS) - Catherine Niederhauser
  • DRAGONESSA (IRE) par RED RANSOM (USA) : SYDRAG (M15 PS) - Derek Clee
  • EMELDA (GER) par DASHING BLADE (GB) : PLACIYOUNI (M15 PS) - Baronrath Stud Ltd
  • ENSIS (SPA) par ZIETEN (USA) : ALTEA (F15 PS) - Carlos Vazques
  • EXPRESS AMERICAN par AMERICAN POST (GB) : EXPRESSIY (F15 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Croix De Place
  • FEMME FATALE (SWI) par FELICIANO (SWI) : FEMME DE VENISE (F15 PS) - Erich Schmid
  • FLORES DEL LAGO (IRE) par ENCOSTA DE LAGO (AUS) : FRONT PAGE (M15 PS) - Erich Schmid
  • GALAKTEA (IRE) par STATUE OF LIBERTY (USA) : N. (M15 PS) - Stilvi Compania Financiera
  • GIPSON DESSERT (USA) par ORIENTATE (USA) : N. (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • GRAIN DE SEL (GB) par HALLING (USA) : DEVIL ANSE (F15 PS) - S.c. Ecurie Pandora Racing
  • GRIBATUNE par GREEN TUNE (USA) : KATINKA (F15 PS) - Didier Krainc
  • HEALING DREAM par MONTJEU (IRE) : INFERNAL MAJESTY (M15 PS) - Antoinette Tamagni-Bodmer
  • HIEROGLYPH (GB) par GREEN DESERT (USA) : HISTORIA (F15 PS) - Jean-Charles Coude
  • KANALA par SLICKLY : WHAT SHE WANTS (F15 PS)
  • KATSYA par SINNDAR (IRE) : N. (F15 PS) - Jonathan Pease
  • KESTRIA (IRE) par KELTOS : N. (M15 PS) - Sophie Boulin Redouly
  • KNYAZHNA (IRE) par MONTJEU (IRE) : SACRED LIFE (M15 PS) - Viktor Timoshenko
  • LA TERANGA par BEAT HOLLOW (GB) : N. (F15 PS) - Moussa Mbacke
  • LANDING SITE par PEINTRE CELEBRE (USA) : PHOENIX ROSE (F15 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • LANDORA par LANDO (GER) : N. (F15 PS) - Hubert Honore
  • LAST STORM (GB) par MARJU (IRE) : LASTYOUNI (F15 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Croix De Place
  • LIVE LIFE par LINAMIX : VICTORY BOOM (F15 PS) - Alix Elkouby
  • LUNACAT par ONE COOL CAT (USA) : N. (M15 PS) - Berend Van Dalfsen
  • MADAWASKA (USA) par LEROIDESANIMAUX (BRZ) : N. (M15 PS)
  • MAPPA par LINAMIX : N. (F15 PS) - Laurent Kling
  • MASAOLA par ANABAA BLUE (GB) : N. (F15 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • MEDICIS LADY par MEDECIS (GB) : LADYSIY (F15 PS) - John Goelet
  • MEMOIRE par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MISS BIO par RIVER MIST (USA) : STORM TO THE SEA (F15 PS) - Marie-Laure Collet
  • MONICKER (GB) par MANDURO (GER) : GUARDINA (F15 PS) - Appapays Racing Club
  • MOUNE (IRE) par WHIPPER (USA) : N. (M15 PS) - Sandrine Andre
  • NAKAMTI par LAHINT (USA) : FIRA (F15 OC) - Sylvie Langlois
  • NO CONTROL (USA) par PULPIT (USA) : NANDINA JODE (F15 PS) - Pierre Joyaux
  • OUAHIDA par LANDO (GER) : N. (F15 PS) - S.a.s. Kastro Stud Farm
  • PASBA (USA) par DANEHILL DANCER (IRE) : PANAME (F15 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • PAVIE (USA) par LOMITAS (GB) : WATAYOUNA (F15 PS) - Teddy Poirier
  • PEACE DREAM par LINAMIX : ROYAL RANDWICK (M15 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • PONTE DI LEGNO par SINNDAR (IRE) : N. (M15 PS) - Thierry De La Heronniere
  • POPEE par TAKE RISKS : N. (F15 PS)
  • QUESTION (USA) par CORONADO'S QUEST (USA) : N. (M15 PS) - John Raw
  • RECAMBE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : LAURENS (F15 PS)
  • REECH BAND (GB) par CHOISIR (AUS) : N. (F15 PS) - Patrick De Watrigant
  • RETINA (GER) par DASHING BLADE (GB) : REINGARD (F15 PS) - Friedrich Hodel
  • RUN ON RUBY par MUHTATHIR (GB) : N. (F15 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • SANTUCCIA par CHICHICASTENANGO : STRAMALA (F15 PS) - Alexandre Miceli
  • SAREPHA par BALLEROY (USA) : KAHINA SENORA (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Des Senora
  • SASSICAIA (GER) par DOYEN (IRE) : N. (F15 PS) - Erika Muller
  • SHAAMA ROSE par VERGLAS (IRE) : N. (F15 PS) - Laurent Kling
  • SPECIAL REWARD (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB) : SIYOUNA PLACIS (F15 PS) - Bernard Rochette
  • STORMA par STARBOROUGH (GB) : N. (M15 PS) - Antoine Sauty De Chalon
  • STRICTLY RHYTHM (GB) par HAWK WING (USA) : DANCE TO THE BEAT (F15 PS) - Steve Butterworth
  • SUERTE (GB) par HALLING (USA) : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • THARSIS (IRE) par GOLD AWAY (IRE) : CAROLUS MAGNUS (M15 PS) - Renaud Baguenault De Puchesse
  • THREE TIMES (SWE) par DOMYNSKY (GB) : TREE OF SILENCE (M15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • TSARSKOYA SELAE par LOUP SOLITAIRE (USA) : TORELLY (M15 PS)
  • VADIYA par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • ZANATIYA par SINNDAR (IRE) : ZANOUYI (M15 PS) - S.c. Scpa Fertilia
Saillies
  • ALOONA (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • ALPHA MEDIA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • AMADEUS MELODY (GB) par AMADEUS WOLF (GB)
  • APPEAL (IRE) par SELKIRK (USA)
  • AVANT LA PLUIE par HURRICANE RUN (IRE)
  • BABWIN DI SAN JORE (ITY) par IN THE WINGS (GB)
  • BAIRGAINE par CARDOUN
  • BALANSARA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • BHAYLANA (USA) par DONERAILE COURT (USA)
  • BLUE NOTE (GER) par OKAWANGO (USA)
  • CARINAE (USA) par NUREYEV (USA)
  • CLASSIC COOL par MIESQUE'S SON (USA)
  • DALY DALY par MEDAALY (GB)
  • DANNY'S CHOICE (GB) par COMPTON PLACE (GB)
  • DAWERA (IRE) par SPINNING WORLD (USA)
  • DIAMOND LIFE par MONTJEU (IRE)
  • DIVA AGGRESSIVA (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • ETENIA (USA) par HENNESSY (USA)
  • FIGARIE (USA) par BERNARDINI (USA)
  • FLOW CHART (UAE) par JADE ROBBERY (USA)
  • GALAXIE DES SABLES par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • GOING FOR GOLD (ITY) par GOLD AWAY (IRE)
  • HALESIA (GB) par ONE COOL CAT (USA)
  • HIGH RESERVATION (IRE) par INDIAN DANEHILL (IRE)
  • KISSIN SIGN (GB) par TURTLE BOWL (IRE)
  • LOVE IN PARADISE (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • MISS BIKINI (IRE) par TITUS LIVIUS
  • NAAN (IRE) par INDIAN CHARLIE (USA)
  • NINA SENORA par MY RISK
  • ONEGA LAKE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • PRIME CLASSIQUE (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • QUEEN MAEVE (GB) par SELKIRK (USA)
  • QUEEN OF WEST par KING OF KINGS (IRE)
  • RAYKA (IRE) par SELKIRK (USA)
  • SAGALINA (IRE) par LINAMIX
  • SAGARIYA par SHAMARDAL (USA)
  • SAISHU (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • SAMBALA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • SANADORA par MANDURO (GER)
  • SANAYA (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • SCOTTISH DIVA (GB) par SELKIRK (USA)
  • SECRET OF SUCCESS (GB) par JOHANNESBURG (USA)
  • SHANAYA (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • SHARSALA (IRE) par SHAHRASTANI (USA)
  • SOLARIZE par VILLEZ (USA)
  • SUE GENEROOS (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • SUGAR PARADISE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • SUMMER WAVE (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • TASHIRIYA (IRE) par KENMARE
  • THE SPRING FLOWER (GER) par KORNADO (GB)
  • TICANA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • TRIBAL ART (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • UP AND ABOUT (GB) par BARATHEA (IRE)
  • ZUCCINI BUSINESS (IRE) par ENTREPRENEUR (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
117

naissances
déclarées
56

Naissances
  • AFYA (GB) par OASIS DREAM (GB) : PLENTY COUPS (M14 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • ALLURING LADY par LINAMIX : SIOUAH (F14 PS) - Caroline Huni
  • AMALEA (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE) : PETIT BISOU (F14 PS) - Athanase Poulopoulos
  • ANGEL OF HARLEM par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : CYDALISE (F14 PS) - Catherine Niederhauser
  • ASCOT GLORY (IRE) par KHELEYF (USA) : SUN GLORY (H14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Ascot
  • ATABASKA par ASHKALANI (IRE) : CAVAPRUN (H14 PS) - E.u.r.l. Ecurie Jarlan
  • BALDAMELLE par DANSILI (GB) : BADIA (F14 PS) - Francois Rohaut
  • BELLE ET BRAVE par FALBRAV (IRE) : LIFE LOVER (M14 PS) - Pascal Droz-Vincent
  • BIG MONOLOGUE (IRE) par TESTA ROSSA (AUS) : BLACK BOX (H14 PS) - Erich Schmid
  • BYRE BIRD (USA) par DIESIS (GB) : MENWA (F14 PS) - Michel Monfort
  • CONTI DI LUNA par ANABAA BLUE (GB) : CATALOUNIYA (F14 PS) - Adolf Renk
  • COURCHEVEL (IRE) par WHIPPER (USA) : UPENDI (F14 PS) - Ballantines Racing Stud Ltd
  • DANCLARE (USA) par STRAVINSKY (USA) : IRISH CHARM (M14 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • DELVITA par PINMIX : KERASCOUET (M14 PS) - Raymond Choupeaux
  • ECOUTE (USA) par MANILA (USA) : INDISCRETE (F14 PS)
  • ETOILE NOCTURNE par MEDICEAN (GB) : EMPIRE OF THE STAR (M14 PS) - Gestut Hachtsee
  • FIRE MOON JULIE par TESTA ROSSA (AUS) : HAVE A DREAM (M14 PS) - Andre Hebert
  • FLAMINGA TREMP par TREMPOLINO (USA) : KOUKIBOY (H14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Richard Evain
  • FRALOGA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : FAHADAN (H14 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • GHAZALA (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE) : MADELEINE (F14 PS) - Gran Servicio Movil Sl
  • INDIANAPOLIS (GER) par TIGER HILL (IRE) : IYOUNA (F14 PS) - Appapays Racing Club
  • KHSATRIYA par BLUEBIRD (USA) : ROCK'N TONIC (H14 PS)
  • KIVA DES AIGLES par ENRIQUE (GB) : ACHILLE DES AIGLES (H14 PS) - Yvon Lelimouzin
  • LA BUGATTY (IRE) par DR FONG (USA) : LE BRIVIDO (M14 PS) - Jean Bugada
  • LAMDIYA par DALAKHANI (IRE) : LE TUNE FERID (M14 PS) - Khaled Fourati
  • LICORNE BLEUE (USA) par WAR CHANT (USA) : LOTUS CAFE (H14 PS) - Ecurie Haras De Beauvoir
  • LIGHT SABER par KENDOR : CITY LIGHT (M14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • LILY MERRILL (GB) par LAWMAN : P'TIT GARCON (M14 PS) - Hannah Petit
  • MAGDALA par HAWK WING (USA) : NAAB (M14 PS) - S.a.r.l. Haras Du Logis Saint Germain
  • MAGGI FONG (GB) par DR FONG (USA) : FONGANI (F14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAPALE par KENDOR : OIBA (F14 PS) - Roberto Cocheteux Tierno
  • MINIMAL CHIC (IRE) par KING'S BEST (USA) : FATALISTE (F14 PS) - Ste. Allevamento La Nuova Sbarra
  • NONA ALLEGRINA par SCRIBE (IRE) : ESPERITUM (H14 PS) - Michel Bourgneuf
  • OLIVE GREEN (USA) par DIESIS (GB) : OVER THE CLOUDS (F14 PS) - Cocheese Bloodstock Anstalt
  • OLYMPIC SKATER (IRE) par LOUP SOLITAIRE (USA) : MA FEE HEELA (M14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • PARANDEH par KAHYASI (IRE) : PAZEER (M14 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB) : GOLDEN RAIN (F14 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • POLYEGOS (IRE) par HAWK WING (USA) : CHATOYER (M14 PS) - Stilvi Compania Financiera
  • PORZA par SEPTIEME CIEL (USA) : SCAIF (F14 PS) - Hubert Honore
  • PRINCESS ROSEBURG (USA) par JOHANNESBURG (USA) : QUEVILLON (M14 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • PYRANA (USA) par ANABAA (USA) : PYOUNI (F14 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • RAISE IN ASPEN par IRON MASK (USA) : REAL FICTION (M14 PS) - Erich Schmid
  • SAARYEH (GB) par ROYAL ACADEMY (USA) : SAARYOUNI (M14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • SAGE ET JOLIE (GB) par LINAMIX : SAJJAD (M14 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • SAILOR MOON (IRE) par TIGER HILL (IRE) : STRAIGHT RIGHT (M14 PS) - Erich Schmid
  • SANDY WINNER par PRIOLO (USA) : SANDARA (F14 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • SAREPHA par BALLEROY (USA) : GHALIYA SENORA (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Des Senora
  • SHINABAA par ANABAA (USA) : LILAS BLANC (F14 PS) - Thierry De La Heronniere
  • SHIRDAT (GB) par SELKIRK (USA) : SHIRDOUNI (F14 PS) - David Bond
  • SWEET SHOP (GB) par GRAND LODGE (USA) : SHINNDLER (M14 PS) - S.c.e.a. Haras De Bernesq Haras De Bernesq
  • TASSARA par SENDAWAR (IRE) : YARMOUK (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Haras D'elbe
  • VIE DES AIGLES par ALAMO BAY (USA) : VISION INTENSE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • VINSKAIA (USA) par VINDICATION (USA) : SIVINSK (M14 PS) - E.u.r.l. Ecurie Jarlan
  • VISUALIZE (GB) par MEDICEAN (GB) : NOBLE CONQUEST (M14 PS) - Abdullah Ali Al Saif
  • ZALGA par SAGACITY : ZOE LA GRIBOUILLE (F14 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • ZITA BLUES (IRE) par ZIETEN (USA) : TRADING POINT (M14 PS) - Gerard Ferron
Saillies
  • ACATAMA (USA) par EFISIO (GB)
  • ADELFIA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • ADJALIYA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • AIR BAG par POLIGLOTE (GB)
  • ALEXANDRINA (GER) par MONSUN (GER)
  • ALLURING WOMAN par MARLY RIVER
  • ALMA THOMAS (IRE) par ORPEN (USA)
  • BELLE MASQUEE (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • BIRDY NAMNAM (USA) par LANGFUHR (CAN)
  • BOUKIA (GR) par FILANDROS (GR)
  • CALDAS (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • CERVEZA (GB) par MEDICEAN (GB)
  • CODICILLE par MENDOCINO (USA)
  • DABISTA (IRE) par HIGHEST HONOR
  • DAME ANOUSKA (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • DUCERE (IRE) par LANDO (GER)
  • DUTY AND DESTINY (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • EDMEE (GER) par GREEN TUNE (USA)
  • ELEGANT TIMES (IRE) par DANSILI (GB)
  • ERDIYNA (IRE) par SELKIRK (USA)
  • ETHEREAL FLAME (GB) par RED RANSOM (USA)
  • FELTZER par INDIAN ROCKET (GB)
  • GOOD HOPE (GER) par SEATTLE DANCER (USA)
  • HAYHAAT (USA) par IRISH RIVER
  • KALAHARI DANCER (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • KALANDARA (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • KATSYA par SINNDAR (IRE)
  • KERASHA par DAYLAMI (IRE)
  • KING LUNA par KING'S BEST (USA)
  • LIWANA (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • LUNACAT par ONE COOL CAT (USA)
  • MATIN DE TEMPETE par CARDOUN
  • MINA HILL par GREEN TUNE (USA)
  • MINOR POINT (GB) par SELKIRK (USA)
  • MISS WIND par SRI PEKAN (USA)
  • MIXTURE (GB) par LINAMIX
  • MULLED WINE par NIGHT SHIFT (USA)
  • NOTRE DAME (GER) par ACATENANGO (GER)
  • PAST TWELVE (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • PAX MINA par KELTOS
  • PEGASE HURRY (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • PERREXA par PERRAULT (GB)
  • PERRUCHE GRISE par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • QUAIL LANDING (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • QUEEN OF WEST par KING OF KINGS (IRE)
  • RINSKIA (GB) par BERING (GB)
  • SANAGORA (IRE) par MUJADIL (USA)
  • SARJA par ZAMINDAR (USA)
  • SCANDOLA (USA) par AFLEET ALEX (USA)
  • SHANGHAI NOON par TURTLE BOWL (IRE)
  • SHIFTING SANDS par HERNANDO
  • SI LYRIQUE par SLICKLY
  • SILENT WINGS (GB) par HAWK WING (USA)
  • STANDOUT par ROBELLINO (USA)
  • STAR DANCING (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • TASHAROWA par LINAMIX
  • TEMPOLA par ANABAA (USA)
  • TILIMSANA (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • TRYLKO (USA) par DIESIS (GB)
  • TRYPHOSA (IRE) par BE MY GUEST (USA)
  • ZAZIYRA (IRE) par DALAKHANI (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
112

naissances
déclarées
65

Naissances
  • ALEXANDRINA (GER) par MONSUN (GER) : MANGO TANGO (F13 PS) - Emmanuel Trussardi
  • ALLURING LADY par LINAMIX : SEE YOU ME (F13 PS)
  • ALMERITA (GER) par MEDICEAN (GB) : AVICENNA (M13 PS) - Christoph Berglar
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : SHEHAB (M13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Du Grand Chene
  • ANNA CONDA (GB) par BIJOU D'INDE (GB) : MONSIEUR LUCAS (M13 PS) - Anja Wilde
  • ANNA VICTORIA (GER) par ROYAL SOLO (IRE) : LADY YOU (F13 PS) - S.a.r.l. Vetequin
  • APPARENCE (IRE) par SINNDAR (IRE) : A CASSIS (M13 PS) - Laurent Haegel
  • AROUND ME (IRE) par JOHANNESBURG (USA) : NICE TO SEE YOU (M13 PS) - Joseph Hayoz
  • AZUCAR (IRE) par DESERT PRINCE (IRE) : AJOU (F13 PS) - Gerard Ferron
  • BLANC SUR BLANC (IRE) par HOLD THAT TIGER (USA) : BLESSED SILENCE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • BOAKA par KAHYASI (IRE) : HEIR TO A THRONE (M13 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • BRIANZA (USA) par THUNDER GULCH (USA) : BRIYOUNI (H13 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Croix De Place
  • BRIGHT STYLE par FASLIYEV (USA) : SEE YOUR STARR (H13 PS)
  • CAPSICUM (GB) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : SIDERANTE (F13 PS) - Thierry De La Heronniere
  • CHIC RETREAT (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : SEE YOU (F13 PS) - Didier Krainc
  • CHINESE EVERGREEN par DYHIM DIAMOND (IRE) : SORYU (H13 PS) - Berend Van Dalfsen
  • COASTLINE (GB) par NIGHT SHIFT (USA) : ERHAIYAH (F13 PS) - Hubert Honore
  • DELVITA par PINMIX : MONSIEUR BERNARD (H13 PS) - Raymond Choupeaux
  • DEXANDRA (GR) par EVIPPOS (GR) : AUBENAS (H13 PS) - Stilvi Compagnia Financiera
  • ELASILI par DANSILI (GB) : EXERCIZI (H13 PS) - Catherine Niederhauser
  • EVERLAST par ANABAA (USA) : KOSHKA (F13 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • FILZETA (IRE) par FASLIYEV (USA) : FILZETO (H13 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • FLORIDE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : SHABBAB (H13 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • FOLIE DES AIGLES par OCEAN OF WISDOM (USA) : MIRACLE DES AIGLES (H13 PS) - Yvon Lelimouzin
  • GARMERITA par POLIGLOTE (GB) : SYRITA (F13 PS)
  • GLINT OF GREEN (USA) par JADE HUNTER (USA) : TAKE A LOOK (H13 PS) - Services Ltd London Thoroughbred
  • IN LOVE WE TRUST (IRE) par REVOQUE (IRE) : INYOUWEBELIEVE (F13 PS)
  • INEZ (GB) par DAI JIN (GB) : SPECTRE (F13 PS) - Markus Munch
  • KADIANA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : HANDSOME HANK (M13 PS) - Guy Hubert
  • KIBAAR (USA) par RED RANSOM (USA) : KIYOUNO (H13 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Croix De Place
  • KIRITSOU par GREAT PALM (USA) : HAPPY ANGEL (H13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • KOZAKA par MARK OF ESTEEM (IRE) : KOTAMA (F13 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • KUTIKA par KUTUB (IRE) : SIYAKA (F13 PS) - S.c. Ecurie Altima
  • LA BARQUERA (GB) par NAYEF (USA) : AFSANE (F13 PS) - Marie-Therese Mimouni
  • LADY ORIANDE (GB) par MAKBUL (IRE) : DAWNING LIGHT (F13 PS) - Lord Huntingdon
  • LILAC CHARM (IRE) par MARJU (IRE) : LISALA (F13 PS) - Ecurie Haras De Beauvoir
  • MIXIMAA (GB) par ANABAA (USA) : HADEEL (F13 PS) - Sheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani
  • MUSCADET (GER) par SINGSPIEL (IRE) : CARMINIA (F13 PS) - S.a.r.l. Hyperion
  • NAGAOKA (GER) par GOOFALIK (USA) : OCCUPY CENTRAL (H13 PS) - Thierry Lohest
  • NEBRASKA par OCTAGONAL (NZ) : NORMANDY PRIDE (F13 PS) - Pierre Camus Denais
  • NORTHERN OCEAN par GREEN TUNE (USA) : HAYABUSA ONE (M13 PS) - Dominique Lepagney
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : SIYOUNOR (H13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PERSIAN BELLE (GB) par MACHIAVELLIAN (USA) : VOLTA (F13 PS) - Thierry De La Heronniere
  • PERSPECTIVE par FUNAMBULE (USA) : SELECTION (H13 PS) - Franck Bozo
  • PINK AND RED (USA) par RED RANSOM (USA) : BLUSHES (F13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • RECAMBE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : MURVIEL (F13 PS)
  • REINAMIXA par LINAMIX : MIYOUNA (F13 PS) - Bertrand Gouin
  • RETINA (GER) par DASHING BLADE (GB) : RASHAWN (H13 PS) - Friedrich Hodel
  • SAGALIX par LINAMIX : SHALIMARA (F13 PS)
  • SARLISA par RAINBOW QUEST (USA) : SARZAMEEN (F13 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • SEA STARLING par SLICKLY : SEA AND STARS (F13 PS) - Claire Stephenson
  • SHE'S MISBEHAVEN (USA) par MONARCHOS (USA) : MISUNDERSTOOD (H13 PS) - Franck Benillouche
  • SNOW VALLEY par CHOISIR (AUS) : COURSON (H13 PS) - Erich Schmid
  • SPAIN par BERING (GB) : CAP ROCAT (H13 PS) - E.u.r.l. Ecurie Jarlan
  • SPRING WAVE (IRE) par DR FONG (USA) : SPRINGWATER (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • STREET LIGHTNING par BEST OF THE BESTS (IRE) : URBAN ART (F13 PS) - Jean Louis Valerien Perrin
  • SUPER ANNA par ANABAA (USA) : SHAPOUR (H13 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • SYBILIA (GER) par SPECTRUM (IRE) : SIYOULIA (F13 PS) - Gerard Ferron
  • TASHIRIYA (IRE) par KENMARE : TASHARMAN (H13 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • TECH ENGINE (GER) par ENRIQUE (GB) : N. (F14 PS) - Gestut Wittekindshof
  • TIANSHAN par LAHINT (USA) : TRIXIA (F13 PS) - Georges Sandor
  • TINTAGEL (GB) par OASIS DREAM (GB) : TERRE MARINE (F13 PS) - Haras Du Logis Saint Germain
  • TRES FROIDE par BERING (GB) : SIGNS OF PEACE (F13 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • VERMENTINA (IRE) par DARSHAAN (GB) : FLUMINENSE (H13 PS) - Gilberto Sayao Da Silva
  • ZARNITZA (USA) par QUIET AMERICAN (USA) : DARIJAL (M13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Logis
Saillies
  • ACROSS (ARG) par ROY (USA)
  • ACT ROYALE par ACT ONE (GB)
  • ALFAGUARA (USA) par RED RANSOM (USA)
  • ALLURING EYES par LINAMIX
  • AMMIA (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • ARCANGELA (GB) par GALILEO (IRE)
  • ASCOT FAMILY (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • ASQUE (GB) par DANSILI (GB)
  • ATTACHANTE (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • BLAZING BEAUTY (GER) par MONSUN (GER)
  • CALDAS (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • CHOIRGIRL (GB) par UNFUWAIN (USA)
  • DANCLARE (USA) par STRAVINSKY (USA)
  • DYNALOSCA (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • EMULATE (GB) par ALHAARTH (IRE)
  • ENFANT MODELE (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • ENTRE DEUX MERS par SAINT ESTEPHE
  • ETHEREAL FLAME (GB) par RED RANSOM (USA)
  • FEMALE VOICE (SWE) par BE MY CHIEF (USA)
  • FOX FORCE FIVE (IRE) par ARAAFA (IRE)
  • FUSIJAMA (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • I SHOULD CARE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • JERSEY GIRL (DEN) par BINARY FILE (USA)
  • KALLITHEA par ESPRIT DU NORD (USA)
  • KHAZANA par SAUMAREZ (GB)
  • KOINTREAU (IRE) par DESERT KING (IRE)
  • LA BOISSERIE par DANSILI (GB)
  • MISS MISSION (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • ONCE OVER (GB) par SAKHEE (USA)
  • PERRUCHE GRISE par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • RED HAPPY (USA) par A P INDY (USA)
  • ROYAL CONFIDENCE (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • SANDLERS (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • SHARALINA par LINAMIX
  • SI LYRIQUE par SLICKLY
  • STIGERSIDE (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • SUNDAE GIRL (USA) par GREEN DANCER (USA)
  • SWEET SHOP (GB) par GRAND LODGE (USA)
  • TARKWA (GB) par DOYOUN (IRE)
  • TEMPOLA par ANABAA (USA)
  • TERYNKA (GER) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • TILIMSANA (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • TIME TULIP (USA) par GILDED TIME (USA)
  • TOCHIGI (IRE) par TIGER HILL (IRE)
  • TURTLE BOW par TURTLE ISLAND (IRE)
  • VOLA VOLA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • ZYCIA (IRE) par BISHOP OF CASHEL (GB)

{Jumenterie France Sire}

{Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants}