Goodwood - le 31/07/2019
The Goodwood Sale
Le Pin au Haras - le 31/07/2019
National de l'obstacle

KAMSIN 2005 (GER)

SAMUM et KAPITOL par WINGED LOVE
Bai / 2005 / 1.64m / Haras 2010
6.000€ en 2019
Stationné à : Haras de la Tuilerie

Champion 3 ans en Allemagne, triple lauréat de Gr.1 dont le Derby puis contre ses ainés dans le Grand-Prix de Baden Baden, Kamsin descend d'une exceptionnelle lignée mâle Samum - Monsun - Königsstuhl.

En obstacle, il est le père de On The Go (Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Stanley Listed), El Gringo (Prix Camille Duboscq Listed) ou encore Adjali (2e Gr.1 en 2018), Aurelio (3e Prix James Hennessy Listed 2018) et en plat Sakamira (Listed), Amazonit (Listed), Be Famous (2e Gr.3, 2x 2e Listed). Une excellente statistique de pourcentage de vainqueurs par partants! Tout comme le crack étalon Network, on retrouve Surumu et Reliance dans le pedigree maternel de Kamsin.

Arrive au Haras de la Tuilerie en 2019.

3e saison de monte en France au Haras d'Etreham en 2019.

  • kSj1wQCj1To

Performances

Après avoir très vite gravi les échelons, Kamsin remporte son premier Gr.3 préparatoire au Derby Allemand en mai de ses 3 ans suivi d'une éblouissante victoire dans le Derby 2008 en laissant le plus proche de ses adversaires à 3 longueurs. N'ayant plus rien à prouver contre ses contemporains, Kamsin affronte ses ainés et les bat dans les deux Gr.1 Rheinland Pokal et Grand-Prix de Baden course dans laquelle il met KO Adlerflug, 2ème (lauréat du Derby Allemand un an auparavant) et It's Gino 3ème (un 3ème du Prix de l'Arc de Triomphe derrière Zarkava). A 4 ans, Kamsin remporte encore un Gr.2 et se place de Gr.1.

Meilleures performances

  • 1er136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden (Gr 1) (Plat) 2400m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 1erRheinland-Pokal der Sparkasse Kolnbonn (Gr 1) (Plat) 2400m
     Cologne (GER) - 2008
  • 1erBMW 139th Deutsches Derby (Gr 1) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2008
  • 1erGerling - Preis (Gr 2) (Plat) 2400m
     Cologne (GER) - 2009
  • 1erFruhjahrspreis des Bankhaus Metzler (Gr 3) (Plat) 2000m
     Francfort (GER) - 2008
  • 1erPreis des Extra-Tipp Krefeld (Plat) 1700m
     Krefeld (GER) - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2300 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Kamsin2005 (GER)
  • Samum1997 (GER)
  • Kapitol1997 (GER)
  • Monsun1990 (GER)
  • Sacarina1992 (GB)
  • Winged Love1992 (IRE)
  • Karlshorst1988 (GB)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Old Vic1986 (GB)
  • Brave Lass1974 (GB)
  • In The Wings1986 (GB)
  • J'Ai Deux Amours1986 (FR)
  • Surumu1974 (GER)
  • Kaisertreue1979 (GER)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Cockade1973 (GB)
  • Ridan1959 (USA)
  • Bravour1963 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • High Hawk1980 (IRE)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Pollenka1973 (FR)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GB)
  • Luciano1964 (GB)
  • Kaiserzeit1974 (GER)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GB)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camanae1961 (GB)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Barcarole1951 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Sunbittern1970 (GB)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Reliance1962 (FR)
  • Polana1968 (FR)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Lis1960 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Henry The Seventh1958 (GB)
  • Light Arctic1954 (GB)
  • Cortez1965 (GER)
  • Kronungspracht1969 (GER)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
43HONNEY MOON F17
Kamsin x Summernight Love
KamsinSummernight LoveNon classé
Frühjars Auktion Baden-Baden le 31/05/2019
LotNomPereMereIssue
2Zarya F17
Kamsin x Zazera
KamsinZazera 26 000€ i.A. Rulec
48Zero Six Nine F17
Kamsin x Zenaat
KamsinZenaatRacheté 12 000€
86Sir Lars Walter M17
Kamsin x Step With Joy
KamsinStep With Joy 3 000€ Klöpper Marco
101Kirsa F14
Kamsin x Kirschblüte
KamsinKirschblüte 1 000€ J.D. Moore
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
690Königin Ara F15
Kamsin x Konigin Arte
KamsinKonigin ArteRacheté 14 000£
Cheltenham February Sale Cheltenham le 21/02/2019
LotNomPereMereIssue
7Zafar M15
Kamsin x Zambuka
KamsinZambukaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
178Andastra F13
Kamsin x Arpista
KamsinArpista 40 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : SCEA HARAS DE TRELI
490Morning Has Broken F16
Kamsin x Morning Mist
KamsinMorning Mist 5 000€ ABDALLAH NaÏli
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
164International Love F15
Kamsin x Irika
KamsinIrika 32 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
841Pretty Peppy F15
Kamsin x Pepples Shuffle
KamsinPepples Shuffle 3 000€ MOSBAH Mohamed
863Quai Des Tuileries M18
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue RavignanAbsent
December Mare Sale Newmarket du 03/12/2018 au 06/12/2018
LotNomPereMereIssue
2257La Isla Bonita F14
Kamsin x Longoria
KamsinLongoria 3 000GNS P Cunningham
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
323Sir Lars Walter M17
Kamsin x Step With Joy
KamsinStep With JoyNon vendu 1 500€
335Val De Mare M17
Kamsin x Val De Rama
KamsinVal De Rama 15 000€ ALLARD Daniel
339Kalpaga F17
Kamsin x Via Carolina
KamsinVia CarolinaRacheté 1 500€
346Zarya F17
Kamsin x Zazera
KamsinZazeraRacheté 9 000€
347Zero Six Nine F17
Kamsin x Zenaat
KamsinZenaatRacheté 11 000€
383Himalayas F17
Kamsin x Dedale
KamsinDedaleRacheté 8 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
66Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell American 2 000€ Gestüt Celtic-Hill
160On Your Mark M17
Kamsin x Money Humor
KamsinMoney Humor 5 000€ i.A. Bossert/Macaire
259Unikat F15
Kamsin x Ungarin
KamsinUngarin 9 500€ i.A. Bossert/Macaire
270Esslinger M15
Kamsin x Eibe
KamsinEibeAbsent
288Nakimo H14
Kamsin x Nagoya
KamsinNagoyaAbsent
334Night Of Roses F17
Kamsin x Nightdance Rose
KamsinNightdance Rose 9 000€ i.A. Bossert/Macaire
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
72Novolino M16
Kamsin x Neena
KamsinNeenaRacheté 15 000€
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
71N (Vinga 2018) F18
Kamsin x Vinga
KamsinVingaAbsent
72Ideca De Thaix F18
Kamsin x Soca De Thaix
KamsinSoca De ThaixNon classé
Spring Sale Baden-Baden le 01/06/2018
LotNomPereMereIssue
10N (Kirschblüte 2014) F14
Kamsin x Kirschblüte
KamsinKirschblüteAbsent
33Angel Of Sunday F16
Kamsin x Activa
KamsinActiva 7 500€ Cometica AG
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
689Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell American 4 500€ FELDMANN Wilhelm
903What Goes Around F13
Kamsin x Winterkonigin
KamsinWinterkoniginNon vendu 1 500€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
105River Plate F14
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue Ravignan 21 000€ BROGI Simone
225Ava F14
Kamsin x Anabasis
KamsinAnabasisRacheté 55 000€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
020bisAdrastina F15
Kamsin x An Angel
KamsinAn Angel 14 000€ Artemis Bloodstock
96N (La Martina 2017) M17
Kamsin x La Martina
KamsinLa Martina 2 000€ SCHOEFOLT RACHEL
118Kalpaga F17
Kamsin x Via Carolina
KamsinVia Carolina 3 500€ EBM
135N (Dora Bella 2017) M17
Kamsin x Dora Bella
KamsinDora BellaRacheté 6 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden le 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
2Angel Of Sunday F16
Kamsin x Activa
KamsinActivaRacheté 4 000€
64Aurelio H14
Kamsin x Audrey
KamsinAudrey 18 000€ Macaire
214Sternkranz H14
Kamsin x Sternstunde
KamsinSternstunde 24 000€ Alber Günther
235Loyalität F94
Kamsin x Lazeyma
KamsinLazeyma 10 000€ HFTB Racing Agency
Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2017
LotNomPereMereIssue
112Loyalität F94
Kamsin x Lazeyma
KamsinLazeymaRacheté 10 000€
236Ladykiller M16
Kamsin x Lady Jacamira
KamsinLady Jacamira 33 000€ Rennstall Gestüt Hachtsee
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
86Kalpaga F17
Kamsin x Via Carolina
KamsinVia Carolina 3ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
124Agent O'Connor H15
Kamsin x A Winning Dream
KamsinA Winning Dream 25 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
66Honey Moon F17
Kamsin x Summernight Love
KamsinSummernight Love 1er
Spring Breeze Up Sale Baden-Baden le 26/05/2017
LotNomPereMereIssue
22A Magic Girl F15
Kamsin x Activa
KamsinActivaRacheté 8 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
18Dunia F15
Kamsin x Dun Eoghanachta
KamsinDun EoghanachtaAbsent
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
910Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell AmericanRacheté 34 000€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
45Draconis H13
Kamsin x Daphne
KamsinDaphne 5 000€ JH BLOODSTOCK LTD
419Anhor M15
Kamsin x Alakhania
KamsinAlakhaniaRacheté 9 000€
422Adjali H15
Kamsin x Anabasis
KamsinAnabasis 20 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
439Cosmic Magic F15
Kamsin x Cosmic Collisions
KamsinCosmic Collisions 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Sale and Racing Festival 2016 Baden-Baden le 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
167Esslinger M15
Kamsin x Eibe
KamsinEibe 8 500€ i.A. Sascha Smrczek
320Königin Ara F15
Kamsin x Konigin Arte
KamsinKonigin Arte 8 500€ Richard Venn Bloodstock Ltd
Yearling Sale Baden-Baden le 02/09/2016
LotNomPereMereIssue
17Norwin M15
Kamsin x Nonoalka
KamsinNonoalka 16 000€ Fernando Martin
109Bergmond H15
Kamsin x Boa Vista
KamsinBoa Vista 18 000€ HFTB Racing Agency für Haras d'Etreham
114Oleg H15
Kamsin x Dramraire Mist
KamsinDramraire Mist 58 000€ Stall Torjäger
203A Magic Girl F15
Kamsin x Activa
KamsinActivaNon vendu 14 000€
206Adrastina F15
Kamsin x An Angel
KamsinAn Angel 9 000€ Janina Bürger, i.A. Lebeau Performance
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
113Moonlight Camp H14
Kamsin x MOONLIGHT SYMPHONY
KamsinMOONLIGHT SYMPHONYRacheté 32 000€
191Phantasie F13
Kamsin x La Parabol
KamsinLa Parabol 5 000€ B&R CONSULTING
Spring Breeze Up Sale 2016 Baden-Baden le 27/05/2016
LotNomPereMereIssue
47Tryst H14
Kamsin x Tamaja
KamsinTamaja 61 000€ HFTB Racing Agency
53A Sunday Dream F14
Kamsin x Activa
KamsinActiva 43 000€ Stall Bambi
Breeze up Deauville le 14/05/2016
LotNomPereMereIssue
72Rue Daru F14
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue Ravignan 45 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
327Payback M15
Kamsin x Vega Dance
KamsinVega Dance 6 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
114Amazonit H11
Kamsin x Arpista
KamsinArpistaRacheté 17 000€
612Rue Daru F14
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue Ravignan 4 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
850Rue Daru F14
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue Ravignan 4 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
85El Gringo H14
Kamsin x Cinecitta
KamsinCinecitta 4ème
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
385Rock Of Herin H12
Kamsin x Brass Damask
KamsinBrass DamaskAbsent

Production

  • 20/05/2018 - ON THE GO (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 05/11/2017 - ON THE GO (4a) - 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/05/2019 - NICA (4a) - 1er Grosser Preis Der Sparkasse Dortmund (L) - Dortmund - GER (Plat) - 1600m
  • 02/02/2018 - EL GRINGO (4a) - 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - ON THE GO (3a) - 1er Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/09/2014 - SAKAMIRA (2a) - 1er Premio Coolmore (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1500m
  • 22/06/2014 - AMAZONIT (3a) - 1er SWB-DERBY-TRIAL (L) - Bremen - GER (Plat) - 2200m
  • 27/12/2018 - Adjali (3a) - 2ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 28/04/2018 - On The Go (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/11/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Pr. St Leger Italiano (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 2800m
  • 08/10/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/06/2016 - On The Go (3a) - 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2019 - Nica (4a) - 2ème Preis des Gestüt Röttgen (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 02/09/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Baden Racing Steher Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2800m
  • 31/03/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Prix Right Royal (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 26/01/2019 - Adjali (4a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 28/10/2018 - Diajaka (2a) - 3ème Grosser Soldier Hollow Preis (L) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 30/05/2018 - Aurelio (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/05/2018 - Adjali (3a) - 3ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/07/2019 - Lips Queen (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 11/07/2019 - Payback (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 06/07/2019 - Amazonit (8a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 22/06/2019 - Amazonit (8a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 10/06/2019 - Esslinger (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 26/05/2019 - Lacrimosa (6a) - Verden - GER (Plat) - 2400m
  • 09/05/2019 - Amazonit (8a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 05/05/2019 - La Isla Bonita (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2019 - A Magic Girl (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 21/04/2019 - Anhor (4a) - Kolesa - CZE (Plat) - 2200m
  • 02/03/2019 - Oleg (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 03/02/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 17/01/2019 - Sternkranz (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 04/01/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/12/2018 - Loyalität (24a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 17/12/2018 - Ustimos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/12/2018 - Zuckerberg (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 06/12/2018 - Adjali (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 20/11/2018 - Diajaka (2a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 11/11/2018 - Esslinger (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 05/11/2018 - Ustimos (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 14/10/2018 - Esslinger (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 13/10/2018 - Koschawa (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 29/09/2018 - Diajaka (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 22/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 22/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 15/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 15/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 14/09/2018 - San Calimero (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/09/2018 - Aurelio (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 09/09/2018 - Ladykiller (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 09/09/2018 - Koschawa (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 05/09/2018 - Dukat (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 19/08/2018 - Lacrimosa (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 19/08/2018 - Nica (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 11/08/2018 - La Isla Bonita (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 22/07/2018 - Turfrubin (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 21/07/2018 - Diajaka (2a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 24/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 03/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 21/05/2018 - International Love (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 19/05/2018 - Koschawa (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 10/05/2018 - Nica (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 07/05/2018 - Aurelio (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2018 - Adjali (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/04/2018 - Aurelio (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/04/2018 - On The Go (5a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/04/2018 - Aurelio (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 12/02/2018 - Aurelio (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 14/01/2018 - El Gringo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2018 - River Plate (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 25/12/2017 - El Gringo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/11/2017 - Draconis (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/11/2017 - A Sunday Dream (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2200m
  • 17/10/2017 - Ustimos (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 08/10/2017 - El Gringo (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 08/10/2017 - River Plate (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 07/10/2017 - Lord Lumberjack (6a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 1950m
  • 01/10/2017 - Kirsa (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 21/09/2017 - Tryst (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Aurelio (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 30/07/2017 - Lacrimosa (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 24/07/2017 - Sternkrone (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 12/07/2017 - Sun Of Paradise (4a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 11/06/2017 - Sternkranz (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 25/05/2017 - La Coquette (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 11/04/2017 - Rock Of Herin (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 08/04/2017 - Tryst (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 22/12/2016 - What Goes Around (3a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 08/12/2016 - Rock Of Herin (4a) - Deauville (Plat) - 3400m
  • 06/11/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 26/10/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 23/10/2016 - Be Famous (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/09/2016 - Rock Of Herin (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/08/2016 - La Coquette (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 21/06/2016 - Be Famous (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/06/2016 - Lumberjack (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 27/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2016 - Be Famous (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 08/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/02/2016 - Lumberjack (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 09/12/2015 - Amazonit (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Ffos Las - GB (Plat) - 2800m
  • 20/10/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2640m
  • 30/09/2015 - Andastra (2a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 13/09/2015 - Amazonit (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 15/06/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Amazonit (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 14/05/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 31/08/2014 - Sakamira (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Alberto (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 13/07/2019 - Lips Queen (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 11/07/2019 - Payback (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 06/07/2019 - Amazonit (8a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 22/06/2019 - Amazonit (8a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 10/06/2019 - Esslinger (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 30/05/2019 - NICA (4a) - 1er Grosser Preis Der Sparkasse Dortmund (L) - Dortmund - GER (Plat) - 1600m
  • 26/05/2019 - Lacrimosa (6a) - Verden - GER (Plat) - 2400m
  • 09/05/2019 - Amazonit (8a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 05/05/2019 - La Isla Bonita (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2019 - A Magic Girl (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 21/04/2019 - Anhor (4a) - Kolesa - CZE (Plat) - 2200m
  • 07/04/2019 - Nica (4a) - 2ème Preis des Gestüt Röttgen (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 02/03/2019 - Oleg (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 03/02/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 26/01/2019 - Adjali (4a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 17/01/2019 - Sternkranz (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 04/01/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/12/2018 - Adjali (3a) - 2ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 21/12/2018 - Loyalität (24a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 17/12/2018 - Ustimos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/12/2018 - Zuckerberg (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 06/12/2018 - Adjali (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 20/11/2018 - Diajaka (2a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 11/11/2018 - Esslinger (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 05/11/2018 - Ustimos (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/10/2018 - Diajaka (2a) - 3ème Grosser Soldier Hollow Preis (L) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 14/10/2018 - Esslinger (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 13/10/2018 - Koschawa (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 29/09/2018 - Diajaka (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 22/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 22/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 15/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 15/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 14/09/2018 - San Calimero (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/09/2018 - Aurelio (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 09/09/2018 - Ladykiller (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 09/09/2018 - Koschawa (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 05/09/2018 - Dukat (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 19/08/2018 - Lacrimosa (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 19/08/2018 - Nica (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 11/08/2018 - La Isla Bonita (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 22/07/2018 - Turfrubin (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 21/07/2018 - Diajaka (2a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 24/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 03/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 30/05/2018 - Aurelio (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/05/2018 - International Love (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 20/05/2018 - ON THE GO (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 20/05/2018 - Adjali (3a) - 3ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/05/2018 - Koschawa (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 10/05/2018 - Nica (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 07/05/2018 - Aurelio (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/04/2018 - On The Go (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2018 - Adjali (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/04/2018 - Aurelio (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/04/2018 - On The Go (5a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/04/2018 - Aurelio (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 12/02/2018 - Aurelio (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 02/02/2018 - EL GRINGO (4a) - 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2018 - El Gringo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2018 - River Plate (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 25/12/2017 - El Gringo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/11/2017 - Draconis (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/11/2017 - ON THE GO (4a) - 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/11/2017 - A Sunday Dream (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2200m
  • 28/10/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Pr. St Leger Italiano (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 2800m
  • 17/10/2017 - Ustimos (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 08/10/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/10/2017 - El Gringo (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 08/10/2017 - River Plate (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 07/10/2017 - Lord Lumberjack (6a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 1950m
  • 01/10/2017 - Kirsa (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 21/09/2017 - Tryst (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Aurelio (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 02/09/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Baden Racing Steher Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2800m
  • 30/07/2017 - Lacrimosa (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 24/07/2017 - Sternkrone (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 12/07/2017 - Sun Of Paradise (4a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 11/06/2017 - Sternkranz (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 25/05/2017 - La Coquette (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 11/04/2017 - Rock Of Herin (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 08/04/2017 - Tryst (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 31/03/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Prix Right Royal (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 22/12/2016 - What Goes Around (3a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 08/12/2016 - Rock Of Herin (4a) - Deauville (Plat) - 3400m
  • 06/11/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 26/10/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 23/10/2016 - Be Famous (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/09/2016 - Rock Of Herin (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/08/2016 - La Coquette (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 21/06/2016 - Be Famous (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 12/06/2016 - On The Go (3a) - 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2016 - Lumberjack (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 22/05/2016 - ON THE GO (3a) - 1er Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2016 - Be Famous (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 08/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/02/2016 - Lumberjack (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 09/12/2015 - Amazonit (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Ffos Las - GB (Plat) - 2800m
  • 20/10/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2640m
  • 30/09/2015 - Andastra (2a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 13/09/2015 - Amazonit (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 15/06/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Amazonit (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 14/05/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 28/09/2014 - SAKAMIRA (2a) - 1er Premio Coolmore (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1500m
  • 31/08/2014 - Sakamira (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Alberto (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 22/06/2014 - AMAZONIT (3a) - 1er SWB-DERBY-TRIAL (L) - Bremen - GER (Plat) - 2200m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
51

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE
  • AHOMBROS par MANSONNIEN
  • AIR THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • AIYANNA par BALKO
  • AMANDLINE par MARTALINE (GB)
  • APOKALYPSE (GER) par LOMITAS (GB)
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • BEAUTIFUL GEM par MUHTATHIR (GB)
  • CASTOR CELESTE par ASTARABAD (USA)
  • CAVADEE par RASHBAG (GB)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • DALLAS DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • DESTINEE CHALNETTA par SILVER FROST (IRE)
  • FLEUR DU LIA par SUBOTICA
  • FULL LINGAKIA par BALLINGARRY (IRE)
  • GARULE par KAPGARDE
  • GIN TA par SAINT DES SAINTS
  • GIRL POWER par NOBLE SANG (GER)
  • GRACE DES DIEUX par BLEK
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB)
  • KOTKICHA par MANSONNIEN
  • L'AUTOMNE par KAHYASI (IRE)
  • LAZEYMA (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA)
  • LUDO SOL par ENRIQUE (GB)
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE)
  • MY THO (GER) par ZINAAD (GB)
  • NUIT DE FRANCE par DREAM WELL
  • OKLAHOMA SEVEN par SAINT DES SAINTS
  • ONLY FOR LOVE (GB) par KALANISI (IRE)
  • ORYX ALGAZELLE par POLIGLOTE (GB)
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PORQUEROLLAISE par MARTALINE (GB)
  • POURSUITE par SPIRIT ONE
  • PYTHIE D'OUDAIRIES par GRAND TRESOR
  • QUINTALEA par SAINT DES SAINTS
  • RAIN VILLE par RAINTRAP (GB)
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA)
  • SEREINE par SAINT DES SAINTS
  • SOIE DE COTTE par RAGMAR
  • SOMEWHERE IN TIME par RIO DE LA PLATA (USA)
  • TABANEA par MARTALINE (GB)
  • TULIPE DU SEUIL par EQUERRY (USA)
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB)
  • UISCE D'IRLANDE par MALINAS (GER)
  • ULSTER NOIRE par MARTALINE (GB)
  • URBISSA par LE BALAFRE
  • VRAI BONHEUR par LAVIRCO (GER)
  • WHETSTONE par SAINT DES SAINTS

2018

monte
2018

juments
saillies
92

naissances
déclarées
2

Naissances
  • LA ROCKELA par HIGH ROCK (IRE) : LA ROCKAMSIN (F19 PS) - Laurence Gagneux
  • MANDINA par SAINT DES SAINTS : N. (M19 PS) - Herve Lair
Saillies
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE
  • AJNIA JAGUINE par ASTARABAD (USA)
  • AKAZIE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA)
  • AMBRE DE LA ROQUE par LAVERON (GB)
  • ANAPHORA (IRE) par GOOFALIK (USA)
  • ARGANNZA par SINNDAR (IRE)
  • ARIANE NOPOLIS par SAINT DES SAINTS
  • BABY CAT DELAROQUE par NICKNAME
  • BALL OF WOOD par CADOUDAL
  • BEAUTIFUL DELIGHT (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • BLEUSAILLE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • BURKASHE par KAPGARDE
  • CA MARCHE par MARTALINE (GB)
  • CALIFORNIA CAEL par SAINT DES SAINTS
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA)
  • CLIPSY par BONNET ROUGE
  • COZUMEL ISLAND par MARTALINE (GB)
  • DAME D'ESTRUVAL par CACHET NOIR (USA)
  • DAME D'OUDAIRIES par TURGEON (USA)
  • DIVINE DE FORME par BUCK'S BOUM
  • DOMINELLE par PINMIX
  • ECLIPSE DE COTTE par ANZILLERO (GER)
  • ELUSIVE ESQUA par YOUMZAIN (IRE)
  • ESCOMPTABLE par SAGAMIX
  • ESTAVITA par SAINT DES SAINTS
  • ESTRAMITE par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • FUBRAVA par FUISSE
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER)
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA)
  • HIGHEST PRICE par HIGHEST HONOR
  • IMPERIALE SUNDAY par SUNDAY BREAK (JPN)
  • KAHYA VILLE par KAHYASI (IRE)
  • KISS ME LIPS (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • KOTKICHA par MANSONNIEN
  • LADIES WISH par TURGEON (USA)
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA)
  • LINE ROYALE par MARTALINE (GB)
  • LINE SALSA par KINGSALSA (USA)
  • LINGWARD EDITH par LINNGARI (IRE)
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN
  • MAREMMA HILLS (GB) par SIR PERCY (GB)
  • MAYA par KENDARGENT
  • MIAMI STAR (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • MICK CLEOPATRE par ROBIN DES PRES
  • MINIROSE par MANSONNIEN
  • MISS AUBALINE par MARTALINE (GB)
  • NATACHA HILDA par DIAMOND BOY
  • NAVETTE (GER) par HIGHEST HONOR
  • NUIT DE GUERRE par APRIL NIGHT
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO
  • OPALE DE LA ROQUE par BRICASSAR (USA)
  • OREE D'AMOUR par MANSONNIEN
  • PALDOUN par SMADOUN
  • PASSIONNANTE par LIMNOS (JPN)
  • PEPITE DE LUNE par MANSONNIEN
  • PLAYA DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS
  • POLI PALME par POLIGLOTE (GB)
  • POURSUITE par SPIRIT ONE
  • PRINCESSE PAULINE par MANSONNIEN
  • QU'EN DITES VOUS par LAVIRCO (GER)
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • RASTA DU LIN par ROCHESSON
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SCARLETT DU MESNIL (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • SENANQUE (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • SISSONNE par BAROUD D'HONNEUR
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB)
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • THIGH WAY par HIGH ROCK (IRE)
  • TOP CRYSTAL (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • TOUR AMBITION par POLIGLOTE (GB)
  • ULIESKA par LANDO (GER)
  • UNANIME (GB) par EPALO (GER)
  • UNE FEE par PRIOLO (USA)
  • URANIE COLOMBE par DARK MOONDANCER (GB)
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ
  • VALBRUNE par TREMPOLINO (USA)
  • VALSE DE TOUZAINE par DOM ALCO
  • VAMP DU MESTIVEL par AL NAMIX
  • VENUS DE TEILLEE par MARTALINE (GB)
  • VERDANDI par KAHYASI (IRE)
  • VERNAL BIRD par KHALKEVI (IRE)
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB)
  • VILLE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • VIOLA DE LA ROQUE par MARTALINE (GB)
  • WORK OF ART par SHOLOKHOV (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
31

naissances
déclarées
16

Naissances
  • ALKIA D'OUDAIRIES par SVEDOV : IDOLE D'OUDAIRIES (F18 AQPS) - Michel De Gigou
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB) : SEIGNOR GRINGO (H18 PS) - Alain Aupetit
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA) : A L'ABORD'AZ (M18 PS) - Dany Louis
  • GARLINE par MARTALINE (GB) : GARLSIN MUE (M18 PS)
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE) : KAMANON (M18 PS) - Michel Pehu
  • MISS CHAPARALL par HIGH CHAPARRAL (IRE) : MISS KAMSIN (F18 PS) - Jacques Cypres
  • NINIVE par SINNDAR (IRE) : KAMSINO (M18 PS) - Cedric Verry
  • ORLENA (USA) par GONE WEST (USA) : N. (M18 PS) - Jacques Aumond
  • PETALE ROSE par TURGEON (USA) : PLEASURE (F18 PS)
  • RUE RAVIGNAN (IRE) par BAHRI (USA) : QUAI DES TUILERIES (H18 PS) - Jacques Beres
  • SCARLETT DU MESNIL (IRE) par MUHTATHIR (GB) : KAMELOTE (F18 PS) - Henri Devin
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR : IDECA DE THAIX (F18 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • SWEET LALY par MARCHAND DE SABLE (USA) : IMBATABLE DU SEUIL (M18 PS) - Catherine Boudot
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ : MISTER MATTIS (M18 PS) - Xavier Richard
  • VILLE SAINTE par SAINT DES SAINTS : ALLUMER LE FEU (F18 PS) - Xavier Leredde
  • VINGA par VOIX DU NORD : INGA KAM (F18 AQPS) - Jacques Cypres
Saillies
  • BELLE DU BERRY par NETWORK (GER)
  • CILA par SAINT PREUIL
  • DALINA par TREMPOLINO (USA)
  • DIVINE CAYRAS par SLICKLY
  • DRAMRAIRE MIST (GB) par DARSHAAN (GB)
  • LAVIRCADE par LAVIRCO (GER)
  • MISS AUBANE par KAHYASI (IRE)
  • MOOD par LAVERON (GB)
  • QUICK VILLE par VILLEZ (USA)
  • REPRESENTERA (GB) par LOMITAS (GB)
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • STIGERSIDE (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE)
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
14

naissances
déclarées
13

Naissances
  • BEAUTY OF NIGHT par KING'S BEST (USA) : HANNAH CAEL (F17 PS) - Caroline Marquet
  • CADOUBELLE DES AS par CADOUDAL : ARAUCARIAS (M17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • CAZOUL DES AS par RASI BRASAK (GB) : ORKIDEAS (F17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : ROI DES AS (M17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DEDALE par TURGEON (USA) : HIMALAYAS (F17 PS) - Robin Van Haaren
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB) : HERASTIAS (F17 PS) - Franck Van Haaren
  • LOUVADEUS HAS par POLIGLOTE (GB) : KAMSINAS (M17 PS) - Hugues Van Haaren
  • MONEY HUMOR (IRE) par DISTORTED HUMOR (USA) : ON YOUR MARK (M17 PS) - Jeremie Bossert
  • QUARESCA par MARESCA SORRENTO : HESPACITA (F17 AQPS) - Hansjoerg Haltiner
  • ROUE DE SECOURS par DARK MOONDANCER (GB) : IRONIE DU LAC (F17 PS) - Gilles Houillon
  • SANCTA MARIAS par SAINT DES SAINTS : MIRABELLAS (F17 PS) - Edgar Van Haaren
  • SUMMERNIGHT LOVE (GER) par STARBOROUGH (GB) : HONNEY MOON (F17 PS) - Martine Bordat
  • VIA CAROLINA par XAAR (GB) : KALPAGA (F17 PS) - Erick Bec De La Motte
Saillies
  • MEI par SHAMARDAL (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
3

naissances
déclarées
3

Naissances
  • ACTIVA (GER) par SENDAWAR (IRE) : ANGEL OF SUNDAY (F16 PS) - Sheila Audoersch
  • MAKE SECOND (GER) par SECOND SET (IRE) : N. (F16 PS) - Bernard Riedinger
  • TURFLIEBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : TURFZAUBER (F16 PS) - Joerg Audoersch

2014

monte
2014

juments
saillies
4

naissances
déclarées
4

Naissances
  • ACTIVA (GER) par SENDAWAR (IRE) : A MAGIC GIRL (F15 PS) - Sheila Audoersch
  • LA PAJA (IRE) par GALILEO (IRE) : KAMZINE (F15 PS) - Karine Belluteau
  • NONOALKA (GER) par ALKALDE (GER) : NORWIN (M15 PS) - Gestut Eulenberger Hof
  • VEGA DANCE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : PAYBACK (M15 PS) - Reichstein Trading Und Asset Management Gmbh

2013

monte
2013

juments
saillies
5

naissances
déclarées
5

Naissances
  • ACTIVA (GER) par SENDAWAR (IRE) : A SUNDAY DREAM (F14 PS) - Sheila Audoersch
  • BAKUFU (IRE) par KING'S BEST (USA) : BAKARI (M14 PS)
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB) : EL GRINGO (M14 PS) - Alain Aupetit
  • RUE RAVIGNAN (IRE) par BAHRI (USA) : RIVER PLATE (F14 PS) - Jacques Beres
  • TURFLIEBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : TURFRUBIN (H14 PS) - Joerg Audoersch