Prix du Pays d'Auge - 9eme Etape Defi du Galop - Prix St Delis (L)

01 août 2021 - Clairefontaine - Plat 1800m

PlaceChevalEntourage
1MAGNY COURS
Père : MEDAGLIA D'ORO : Darley America - $100,000 (2022)
Mère : INDY FIVE HUNDRED
Propriétaire : Godolphin Snc
Eleveur : Godolphin
Entraineur : A Fabre (s)
Jockey : M Barzalona
2RAABIHAH
Père : SEA THE STARS : Gilltown Stud - €150,000 (2022)
Mère : GARMOOSHA (Kingmanbo)
Propriétaire : Shadwell France
Eleveur : Shadwell Farm
Entraineur : Jc Rouget (s)
Jockey : C Demuro
3CELESTIN
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2018 : Racheté 10,000€
Père : DABIRSIM - Haras de Grandcamp - €8,000 (2022)
Mère : CELESTEVILLE (Elusive City)
Propriétaire : Ecurie Normandie Pur Sang
Eleveur : Ecurie Normandie Pur Sang
Entraineur : F Chappet
Jockey : I Mendizabal
4EUDAIMONIA
Vente d'Elevage - Arqana 2021 : Racheté 210,000€
Père : VISION D'ETAT
Mère : ELENYA (Lawman)
Propriétaire : R Philipps
Eleveur : Haras de Grandcamp
Entraineur : Ed Monfort (s)
Jockey : S Pasquier
5CHARLESQUINT
Vente de yearlings d'août - Arqana 2018 : Racheté 40,000€
Père : SHOWCASING : Whitsbury Manor Stud - £45,000 (2022)
Mère : COMMUTE (Rail Link)
Propriétaire : Mj Goetschy
Eleveur : Haras d' Etreham
Entraineur : Y Barberot (s)
Jockey : G Benoist
6SHINNING OCEAN
Vente de yearlings V2 - Arqana 2018 : Vendu 8,000€
Père : DABIRSIM - Haras de Grandcamp - €8,000 (2022)
Mère : SHIMMERING SANDS (Medicean)
Propriétaire : Ecurie Normandie Pur Sang
Eleveur : Thierry la Heronniere
Entraineur : Mf Weissmeier
Jockey : D Santiago
7AVIATEUR
Yearlings V.2 - Arqana 2016 : Racheté 22,000€
Père : INTENSE FOCUS
Mère : ATTACHANTE (Teofilo)
Propriétaire : German Racing Club
Eleveur : Haras de Clairefontaine
Entraineur : Jp Carvalho
Jockey : C Soumillon

R1 - CLAIREFONTAINE

PRIX MISS ELEGANCE BASSE-NORMANDIE (PRIX DES TRITONS)
C1 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ETALON BIRCHWOOD (PRIX DES NAIADES)
C2 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX AUBERGE DE LA SOURCE (PRIX DE LA COTE FLEURIE)
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PX LUTH ENCHANTEE-FDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-BILOE JOAILLERIE MONTE-CA
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE CLAIREFONTAINE - PRIX FERME SAINT-SIMEON
C5 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PAYS D'AUGE - 9EME ETAPE DEFI DU GALOP - PRIX ST DELIS
C6 - Plat 1800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX OFYR (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LE CERCLE DE DEAUVILLE (PRIX DE JERSEY)
C8 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BIBIKOVNA & MADEMOISELLE CAVALIERE (PRIX DE GUERNESEY)
C9 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

R4 - LA TESTE DE BUCH

PRIX DES PROPRIETAIRES DE CHEVAUX DU SUD-OUEST
C1 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HOLIDAY INN EXPRESS ARCACHON - LA TESTE
C2 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ISABELLE DESMARAIS
C3 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MIRA
C4 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CASINO D'ARCACHON
C5 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ARCA - WATHBA STALLIONS CUP
C6 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DANIELE CAZENAVE - SAUTERNES CUP BY CHATEAU D'ARCHE
C7 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FERNAND SOUBAGNE
C8 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

R10 - DINAN

PRIX IDEAL AUTO
C2 - Plat 2700m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE LA VILLE DE DINAN (PRIX C. DE COUESSIN)
C4 - Plat 2700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN DE FERRON
C5 - Steeple 4250m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX COBI ENGINEERING
C7 - Steeple 4250m

RÉSULTAT COMPLET

R12 - LE DORAT

PRIX LOUIS RICOUX
C2 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU HAUT LIMOUSIN
C4 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GEORGES ET CHARLES DU BREIL
C6 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE MARESCHAL DE LUCIANE
C7 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND ST-CH-C-C. DE LA VILLE DU DORAT
C8 - Cross 4500m

RÉSULTAT COMPLET

R18 - QUESTEMBERT

PRIX ROGER TATARD
C1 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PRESIDENT GEORGES RIDEL
C4 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'ILE D'ARZ
C6 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

R20 - ROYAN LA PALMYRE

PRIX M.M.A.
C1 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DYNAVENA / ETOURNEAUD
C2 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HERVE THERMIQUE
C3 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ORPI
C4 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAIRE
C5 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PICOTY
C6 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DYNAVENA - ETOURNEAUD
C7 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

R24 - VITTEL

PRIX DESTINATION VITTEL CONTREXEVILLE
C2 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE THEY SOUS MONTFORT
C4 - Steeple 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MAURICE AUBRY
C6 - Cross 5200m

RÉSULTAT COMPLET

R25 - ZONZA

PRIX PACCIONITOLI - CARABONA
C1 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX TOUSSAINT ANDRIETTI
C2 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN THOMAS PACCINI
C4 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE PORTO VECCHIO
C5 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX A.P. SIMONI
C7 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET