Grand Prix de Clairefontaine - Prix Ferme Saint-Simeon (L)

01 août 2021 - Clairefontaine - Plat 2400m

PlaceChevalEntourage
1JOIE DE SOIR
Père : FASTNET ROCK : Coolmore Australia - Aus$165,000 (2022)
Mère : HIGHEST EVER
Propriétaire : S Magnier
Eleveur : Coolmore Stud
Entraineur : A Fabre (s)
Jockey : A Madamet
2TIMOUR
Père : GLENEAGLES : Coolmore Stud - €15,000 (2022)
Mère : ROCK MY SOUL (Clodovil)
Propriétaire : A Fabre (s)
Eleveur : Ecurie Peregrine
Entraineur : A Fabre (s)
Jockey : M Barzalona
3QAISER
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2019 : Vendu 40,000€
Père : CHARM SPIRIT - Haras du Logis Saint Germain - €5,000 (2022)
Mère : HOLLY POLLY (Dylan Thomas)
Propriétaire : A Al Thani
Eleveur : Guy Heald
Entraineur : A Watrigant (s)
Jockey : O Peslier
4POUVOIR ROYAL
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2019 : Vendu 50,000€
Père : MAYSON : Cheveley Park Stud - £6,000 (2022)
Mère : HAWAIIAN HEAT (Galileo)
Propriétaire : F Vermeulen (s)
Eleveur : Haras de la Louvière
Entraineur : Jc Rouget (s)
Jockey : C Demuro
5LUISA CASATI
December Yearling Sale - Tattersalls 2019 : Vendu 30,000Gns
Père : VADAMOS : Coolmore NH - €6,000 (2022)
Mère : LA MARCHESA
Propriétaire : Td Ward
Eleveur : Mark H. Dixon
Entraineur : Td Ward
Jockey : H Besnier
6SMILE MAKERS
Vente de Yearlings - Osarus 2019 : Vendu 80,000€
Père : KENDARGENT - Haras de Colleville - €17,000 (2022)
Mère : PEARLY SHELLS (Efisio)
Propriétaire : Le Haras de la Gousserie
Eleveur : Haras de Saint Pair
Entraineur : Fred Rossi (s)
Jockey : F Blondel
7DIAMANTIS
Jährlings Auktion - BBAG 2019 : Vendu 49,000€
Père : GOLDEN HORN : Dalham Hall Stud - £10,000 (2022)
Mère : DIAMANTGOTTIN (Fantastic Light)
Propriétaire : Stall Ritterbusch
Eleveur : Gestut Brummerhof
Entraineur : A Suborics
Jockey : A Lemaitre
8INTEGRANT
October Yearling Sale - Book 1 - Tattersalls 2019 : Vendu 525,000Gns
Père : FRANKEL : Banstead Manor Stud - £200,000 (2022)
Mère : VIA MANZONI (Monsun)
Propriétaire : H Saito
Eleveur : Haras de Saint Pair
Entraineur : Hf Devin (s)
Jockey : S Pasquier
9SHIYRVANN
Père : KINGMAN : Banstead Manor Stud - £150,000 (2022)
Mère : SHEMIMA (Dalakhani)
Propriétaire : Aga Khan Studs
Eleveur : Aga Khan Studs
Entraineur : A Royer Dupre
Jockey : C Soumillon

R1 - CLAIREFONTAINE

PRIX MISS ELEGANCE BASSE-NORMANDIE (PRIX DES TRITONS)
C1 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ETALON BIRCHWOOD (PRIX DES NAIADES)
C2 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX AUBERGE DE LA SOURCE (PRIX DE LA COTE FLEURIE)
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PX LUTH ENCHANTEE-FDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-BILOE JOAILLERIE MONTE-CA
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE CLAIREFONTAINE - PRIX FERME SAINT-SIMEON
C5 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PAYS D'AUGE - 9EME ETAPE DEFI DU GALOP - PRIX ST DELIS
C6 - Plat 1800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX OFYR (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LE CERCLE DE DEAUVILLE (PRIX DE JERSEY)
C8 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BIBIKOVNA & MADEMOISELLE CAVALIERE (PRIX DE GUERNESEY)
C9 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

R4 - LA TESTE DE BUCH

PRIX DES PROPRIETAIRES DE CHEVAUX DU SUD-OUEST
C1 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HOLIDAY INN EXPRESS ARCACHON - LA TESTE
C2 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ISABELLE DESMARAIS
C3 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MIRA
C4 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CASINO D'ARCACHON
C5 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ARCA - WATHBA STALLIONS CUP
C6 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DANIELE CAZENAVE - SAUTERNES CUP BY CHATEAU D'ARCHE
C7 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FERNAND SOUBAGNE
C8 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

R10 - DINAN

PRIX IDEAL AUTO
C2 - Plat 2700m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE LA VILLE DE DINAN (PRIX C. DE COUESSIN)
C4 - Plat 2700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN DE FERRON
C5 - Steeple 4250m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX COBI ENGINEERING
C7 - Steeple 4250m

RÉSULTAT COMPLET

R12 - LE DORAT

PRIX LOUIS RICOUX
C2 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU HAUT LIMOUSIN
C4 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GEORGES ET CHARLES DU BREIL
C6 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE MARESCHAL DE LUCIANE
C7 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND ST-CH-C-C. DE LA VILLE DU DORAT
C8 - Cross 4500m

RÉSULTAT COMPLET

R18 - QUESTEMBERT

PRIX ROGER TATARD
C1 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PRESIDENT GEORGES RIDEL
C4 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'ILE D'ARZ
C6 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

R20 - ROYAN LA PALMYRE

PRIX M.M.A.
C1 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DYNAVENA / ETOURNEAUD
C2 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HERVE THERMIQUE
C3 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ORPI
C4 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAIRE
C5 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PICOTY
C6 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DYNAVENA - ETOURNEAUD
C7 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

R24 - VITTEL

PRIX DESTINATION VITTEL CONTREXEVILLE
C2 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE THEY SOUS MONTFORT
C4 - Steeple 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MAURICE AUBRY
C6 - Cross 5200m

RÉSULTAT COMPLET

R25 - ZONZA

PRIX PACCIONITOLI - CARABONA
C1 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX TOUSSAINT ANDRIETTI
C2 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN THOMAS PACCINI
C4 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE PORTO VECCHIO
C5 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX A.P. SIMONI
C7 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET