Prix du Conseil Departemental - Bicentenaire des Courses d'Aurillac

08 août 2021 - Aurillac - Plat 2400m

PlaceChevalEntourage
1MENSEN ERNST
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2018 : Vendu 65,000€
Père : INTELLO - Haras du Quesnay - €8,000 (2022)
Mère : VIVACITY (Trempolino)
Propriétaire : Ts Palin
Eleveur : Stilvi Compania Financiera S.a
Entraineur : S Brogi
Jockey : J Plateaux
2LE MARAIS
Breeze Up - Arqana 2018 : Vendu 60,000€
Père : LOPE DE VEGA : Ballylinch Stud - €125,000 (2022)
Mère : ANGEL SPIRIT (Invincible Spirit)
Propriétaire : C Lauffer
Eleveur : Zalim Bifov
Entraineur : S Parent-Ricard
Jockey : S le Quilleuc
3GRAIN DE STAR
Père : IRISH WELLS
Mère : MELHI SUN (Mansonnien)
Propriétaire : P Soubrane
Eleveur : Jean-Pierre Bichon
Entraineur : T Fourcy
Jockey : C Poirier
4BABY DES CHAMPS
Père : FRAGRANT MIX
Mère : OBELIA (Funny Baby)
Propriétaire : Scea Haras de Peyre
Eleveur : Jean-Paul Bazot, Michel Blondeau
Entraineur : E Papon
Jockey : L le Pemp
5BOKRA FIL MISHMISH
Vente mixte de février - Arqana 2018 : Vendu 6,500€
Père : MANDURO
Mère : STREET LIGHTNING (Best Of The Bests)
Propriétaire : G Guillermo
Eleveur : Jean-Louis Valerien-Perrin
Entraineur : G Guillermo
Jockey : N.m. Lopes Duarte
6REDLAKE
Vente de yearlings - Osarus 2013 : Vendu 14,000€
Père : ORPEN
Mère : BLUEPRINT
Propriétaire : H Dos Santos
Eleveur : Haras de Hosses, Kim Sundgren
Entraineur : L Larrigade
Jockey : W Smit
7SLON HE
Vente de yearlings V1 d'août. - Arqana 2013 : Racheté 130,000€
Père : DANEHILL DANCER
Mère : KEY FIGURE (Fast Topaze)
Propriétaire : D Raballand
Eleveur : Haras de Meautry
Entraineur : D Raballand
Jockey : J Ponnelle
8NOVOLINO
Vente d'Eté - Arqana 2018 : Racheté 15,000€
Père : KAMSIN : Annshoon Stud - €3,500 (2022)
Mère : NEENA (High Chaparral)
Propriétaire : Haras d' Etreham
Eleveur : Ralf Rohne
Entraineur : Lageneste & Macaire (s)
Jockey : M Lauron
9WESSEX
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2015 : Vendu 47,000€
Père : MOUNT NELSON
Mère : ATLANDA
Propriétaire : C. Botton/d. Payen
Eleveur : Snowdrop Stud Co. Ltd
Entraineur : Sr Simon
Jockey : M Foulon
10FANEUR
Vente de Yearlings - Osarus 2016 : Amiable 4,000€
Père : SLICKLY
Mère : FAIR WEST (Gone West)
Propriétaire : Traditia Racing Club
Eleveur : Jan Krauze, Stratfin Sas, Pierric Rouxel
Entraineur : Ch Gourdain (s)
Jockey : G Legras
11ZAYAMINA
Père : MUHAYMIN
Mère : ELSA D'ORIENT (Singspiel)
Propriétaire : N Dupuy
Eleveur : Patrice Gaillard, Philippe Sogorb
Entraineur : F Lagarde
Jockey : V Chenet
12FIRST WISH
Vente d'élevage de décembre - Arqana 2016 : Racheté 4,000€
Père : SILVER FROST
Mère : WISH YOU THE BEST (Dr Fong)
Propriétaire : A Decouty
Eleveur : Aline Decouty, Jerome Lacouture
Entraineur : A Decouty
Jockey : A Bendjama
13ASTROLOGO
Vente Mixte de Février - Arqana 2015 : Vendu 9,000€
Père : KING'S BEST
Mère : CALDAS (Sadler'S Wells)
Propriétaire : D Raballand
Eleveur : Orsay de Cria S.l.
Entraineur : D Raballand
Jockey : M Bernard

R1 - DEAUVILLE

PRIX HOTEL BARRIERE LE ROYAL DEAUVILLE-MEM. BARON HENRY DE MONTESQUIE
C1 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HIPODROMO DE GAVEA - PRIX DE CREVECOEUR
C2 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HIPODROMO DE CHILE - PRIX DES MARETTES
C3 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX VALPARAISO SPORTING CLUB - GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE
C4 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

LARC PRIX MAURICE DE GHEEST
C5 - Plat 1300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CLUB HIPICO SANTIAGO - PRIX MOONLIGHT CLOUD
C6 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

OSAF - PRIX DE REUX
C7 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HIPODROMO DE SAN ISIDRO
C8 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CLUB HIPICO CONCEPCION - PRIX NORMANDIE EQUESTRIAN WEEK
C9 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA BAIGNEUSE
C10 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

R5 - ARGENTAN

PRIX DE LONGCHAMP
C1 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PHILIPPE DE BOURGOING (PRIX DE GOULET)
C2 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE MAISONS-LAFFITTE
C3 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ELISABETH MUSSAT
C4 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX WINGS OF EAGLE
C5 - Plat 1900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX D'ECOUCHE
C6 - Plat 1900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HUBERT BASSOT
C7 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

R9 - SAINT-MALO

PRIX J. DU BOUEXIC
C7 - Haies 3200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ROGER CHAIGNON
C8 - Haies 3900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GEORGES BATIOT
C9 - Haies 3900m

RÉSULTAT COMPLET

R11 - AURILLAC

PRIX COLONEL LAVERRIERE
C1 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ADOLPHE VERDIER - GROUPAMA D'OC PARTENAIRE OFFICIEL
C2 - Steeple 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LOUIS DE CLAVIERES
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DANBIK - WATHBA STALLIONS CUP
C4 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CREDIT AGRICOLE AUVERGNE CENTRE FRANCE PARTENAIRE OFFICIEL
C5 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CLAUDE BASTIDE - PRIX DES BENEVOLES
C6 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL - BICENTENAIRE DES COURSES D'AURILLAC
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

ALL MAKES 24EME GD STEEPLE CHASE DU CANTAL - PX R. ET J. RAMBAUD
C8 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

R15 - LIGNIERES EN BERRY

PRIX COMTE DE CH DE BOURBON
C1 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES COMMERCANTS DE LIGNIERES EN BERRY
C2 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX AZUREVA
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNE BERRY GRAND SUD
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES ABC
C5 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MARC DEUQUET
C6 - Steeple 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CONSEIL REGIONAL CENTRE VAL DE LOIRE
C7 - Steeple 4500m

RÉSULTAT COMPLET

R16 - NORT-SUR-ERDRE

PRIX ALBERT CHANTREAU
C5 - Steeple 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ADN NORT
C6 - Steeple 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PIERRE LEGROS
C7 - Steeple 4300m

RÉSULTAT COMPLET

R19 - LA-ROCHE-POSAY

PRIX RENE LEVAYER
C2 - Steeple 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN D'HARAMBURE
C4 - Steeple 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU SPA SOURCE
C6 - Steeple 4200m

RÉSULTAT COMPLET

R20 - ROCHEFORT-SUR-LOIRE

PRIX STODOUN
C2 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CABERNET D'ANJOU
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MONTICOLA
C6 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET