Prix du Lieu Plaisant

18 septembre 2021 - Saint-Cloud - Plat 2000m

PlaceChevalEntourage
1CREAM ICE
Vente de Yearlings d'Août - Arqana 2019 : Racheté 50,000€
Père : TERRITORIES : Dalham Hall Stud - £10,000 (2022)
Mère : CREAMCAKE (Mr Greeley)
Propriétaire : Jpj Dubois
Eleveur : Ecurie la Vallee Martigny Earl
Entraineur : F Vermeulen (s)
Jockey : C Soumillon
2COOL MAN
Père : HUNTER'S LIGHT : Haras du Lion - €3,000 (2022)
Mère : CLASSIC COOL (Miesque'S Son)
Propriétaire : C Stephenson
Eleveur : Claire Stephenson, Armenio Simoes de Almeida
Entraineur : G Doleuze
Jockey : M Michel
3MI C'INFILO
Père : FRENCH FIFTEEN : Haras du Logis Saint-Germain - €3,500 (2022)
Mère : MELIVEA (Green Tune)
Propriétaire : L Floc'H
Eleveur : Boutin (s)
Entraineur : M Boutin (s)
Jockey : H Boutin
4RUBIS GOLD
Vente de Yearling V2 - Arqana 2019 : Vendu 16,000€
Père : SUPPLICANT
Mère : GOLBAHAR (Holy Roman Emperor)
Propriétaire : D Dumoulin
Eleveur : Haras des Trois Chapelles
Entraineur : R le Gal
Jockey : T Baron
5MARTINE BOW
Père : MARTINBOROUGH : Haras de Grandcamp - €3,000 (2022)
Mère : GLITTER BOW (Turtle Bowl)
Propriétaire : Haras de Ménil-Vicomte
Eleveur : Haras de Ménil-Vicomte
Entraineur : S Delaroche
Jockey : A Duporte
6SOIREE DU TANGO
Père : YOUMZAIN : Glenview Stud - o/a (2022)
Mère : AWAY MY LOVE (Gold Away)
Propriétaire : D Verhestraeten
Eleveur : Andree Dyvrande, Annie Foure
Entraineur : Y Bonnefoy (s)
Jockey : E Verhestraeten
7LOUP ROYANS
Père : ANABAA BLUE
Mère : JOLIE GRANDE (Villez)
Propriétaire : Y Reynaud
Eleveur : Jean-Claude Codde
Entraineur : G Rarick
Jockey : M Forest
8ZYGFRYD
Père : LITERATO
Mère : ZYTHON (Kabool)
Propriétaire : Zygfryd Partnership
Eleveur : Eirl Myriam Bollack-Badel, Pierre Lamy
Entraineur : M Bollack-Badel
Jockey : L Bails
9HUNTBA
Jährlings Auktion - BBAG 2019 : Vendu 10,000€
Père : HUNTER'S LIGHT : Haras du Lion - €3,000 (2022)
Mère : SOMA BAY (Bahri)
Propriétaire : Y Borotra
Eleveur : Haras du Petit Tellier
Entraineur : Ha Pantall
Jockey : O Peslier
10LORD MONCHABLON
Breeze Up Online en direct - Osarus 2020 : Vendu 10,000€
Père : DUTCH ART : Cheveley Park Stud - Private (2022)
Mère : DEVELYN (Pivotal)
Propriétaire : Xhumbert/dduperret/cbeaunez
Eleveur : Haras d' Haspel
Entraineur : Br Beaunez
Jockey : T Bachelot
11SEIRY
Père : MAXIOS : Coolmore NH - €7,000 (2022)
Mère : SOTISE
Propriétaire : Ec.jp.bonardel/t.ravier/jc.rav
Eleveur : Bloodstock Agency Ltd
Entraineur : M Cesandri (s)
Jockey : C Pacaut
12ALPINO
Père : HUNTER'S LIGHT : Haras du Lion - €3,000 (2022)
Mère : WEDDING GOWN
Propriétaire : Ti Aksoy
Eleveur : Tugban Izzet Aksoy
Entraineur : S Cerulis
Jockey : A Lemaitre
13MA DIFFERENCE
Vente d'Automne - Arqana 2021 : Vendu 13,000€
Père : SCISSOR KICK : Haras d'Etreham - o/a (2022)
Mère : M'OUBLIEZ PAS (El Corredor)
Propriétaire : Haras d' Etreham
Eleveur : Haras d' Etreham
Entraineur : G Hernon (s)
Jockey : B Marie
14LUCKY KENTUCKY
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2019 : Vendu 38,000€
Père : DABIRSIM : Haras de Grandcamp - €8,000 (2022)
Mère : LAKE BAINO (Highest Honor)
Propriétaire : Rennstall Sun-Planet
Eleveur : Haras de Manneville
Entraineur : Mf Weissmeier
Jockey : A Vries

R1 - SAINT-CLOUD

PRIX DE LEVIS SAINT-NOM
C1 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PLEBEN
C2 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE
C3 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX VAL DE LOIR
C4 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX TOPYO
C5 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES FALAISES DE CRAIES
C6 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA POINTE DU HODE
C7 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU LIEU PLAISANT
C8 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU LIEU FERAL
C9 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

R3 - DAX

PRIX RESIDENCE LES MAISONS DU VERGER - DAX BERTRAS (PX SOLICITOR)
C1 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU GOLFE DE GASCOGNE
C2 - Steeple 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ALBERT LABORDE
C3 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE LA VILLE DE DAX
C4 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'AGGLOMERATION DU GRAND DAX
C5 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX R.J. LAVIELLE
C6 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE BIARRITZ - ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES
C7 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA CHAMBRE D'AMOUR
C8 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

R7 - HYERES

PRIX LOUIS BERNUS
C1 - Plat 1850m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LOUIS DE ROMANET
C4 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HENRI VERAN
C7 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

R9 - LE PERTRE

PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (PRIX E. CAMUS)
C1 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX COLONEL GRANEL - GROUPE PIGEON
C3 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA GODERIE
C5 - Cross 5000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX OLIVIER D'ANDIGNE
C7 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET