Prix de l'Avre (L)

01 mai 2022 - Parislongchamp - Plat 2400m

L'Avre pour l'imposant Martel

Doté d'un physique massif, et d'une action à l'avenant, Martel s'est imposé en puissance, au terme d'une longue accélération, dans le Prix de l'Avre, une Listed qui sert parfois de préparation en "chemin de traverse" pour le Prix du Jockey-Club (Gr.1). L'élève de la famille Wertheimer s'est dégagé du sillage du leader allemand Ardakan (Reliable Man), qui a lui même résisté à l'attaque d' Hafit pour conserver la 2e place. Gagnant de ses 2 premières courses à Compiègne et Saint-Cloud, avant d'échouer radicalement dans le Critérium de Saint-Cloud, Martel effectuait ici sa rentrée. Fils de Frankel, Martel est née d'une certaine Lady of Shamrock (Scat Daddy), une double gagnante de Gr.1 aux Etats-Unis qui avait été acquise 2 millions de dollars par les Wertheimer pour devenir poulinière. Elle n'avait pas produit grand chose pour l'instant. Photo APRH

PlaceChevalEntourage
1MARTEL
Père : FRANKEL : Banstead Manor Stud - £200,000 (2022)
Mère : LADY OF SHAMROCK
Propriétaire : Elevage Wertheimer & Frère
Eleveur : Elevage Wertheimer & Frère
Entraineur : A Fabre (s)
Jockey : M Guyon
2ARDAKAN
Père : RELIABLE MAN
Mère : ALASKAKONIGIN (N ( ))
Propriétaire : Darius Racing
Eleveur : Ecurie Roettgen
Entraineur : M Klug
Jockey : C Lecoeuvre
3HAFIT
October Yearling Sale Book 1 - Tattersalls 2020 : Vendu 2,100,000 Gns
Père : DUBAWI : Dalham Hall Stud - £250,000 (2022)
Mère : CUSHION (Galileo)
Propriétaire : Godolphin
Eleveur : Floors Farming, Coolmore Stud
Entraineur : C Appleby
Jockey : M Barzalona
4BORN WITH WINGS
Père : NATHANIEL : Newsells Park Stud - £15,000 (2022)
Mère : DROPS (Kingmambo)
Propriétaire : Al Asayl France
Eleveur : Al Asayl France
Entraineur : Fh Graffard (s)
Jockey : H Journiac
5SHE'S COSMIC
Père : SEA THE STARS : Gilltown Stud - €150,000 (2022)
Mère : KOSMISCHE
Propriétaire : R Shaykhutdinov
Eleveur : Rashit Shaykhutdinov
Entraineur : F Chappet
Jockey : S Ruis

R - LA-ROCHE-POSAY

PRIX COLONEL DE LA CHAUVELAIS
C - Steeple 3400m

RÉSULTAT COMPLET

R1 - PARISLONGCHAMP

PRIX DU TOTALISATEUR AUTOMATIQUE
C1 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'AVRE
C2 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PONT NEUF
C3 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND HANDICAP DE LA NOUVELLE PISTE
C4 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ALLEZ FRANCE LONGINES
C5 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GANAY
C6 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PAVILLON DES ANGLAIS
C7 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE BARBEVILLE
C8 - Plat 3100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU BOIS DE BOULOGNE
C9 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU BOIS DE VINCENNES
C10 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

R10 - PARAY-LE-MONIAL

PRIX HIPPODROME EN FETE (PRIX PARAY-MEDICAL-SERVICE)
C2 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES BENEVOLES (PRIX BULL'IN CHAROLAIS - PRIX PARIS-TURF)
C4 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BRASSERIE LE BOSSU(PRIX BRASSERIE LA POSTE - HIPPODROME EN FETE
C6 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

R13 - PONTCHâTEAU

PRIX DU CASINO DE PORNICHET
C2 - Steeple 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX SOCIETE DES COURSES DE PORNICHET
C4 - Steeple 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU MUGUET
C6 - Steeple 4300m

RÉSULTAT COMPLET

R14 - BIGUGLIA

PRIX VILLE DE FURIANI
C1 - Plat 1800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PUBLI 2B
C2 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CONSTANT ALPHONSE
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE BIGUGLIA DES JUMENTS - ANGLO-COURSE
C5 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'ANE CORSE
C6 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

R16 - FOUGèRES

PRIX BLM - ASSURANCES AXA
C2 - Plat 3200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX VILLE DE FOUGERES ET DES CLUBS SPORTIFS FOUGERAIS
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GROUPE PIGEON
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

R17 - LANGON-LIBOURNE

PRIX BORDELAISE DE LUNETTERIE
C4 - Plat 1800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES HIPPODROMES DU SUD OUEST
C5 - Plat 1800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BOUCHERIE LAFON
C6 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CARROSSERIES CLAVERES
C7 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

R19 - PONTIVY

PRIX TPCO
C2 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HOTEL ROBIC
C4 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE NAPOLEONVILLE
C7 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU TELEGRAMME
C9 - Steeple 3800m

RÉSULTAT COMPLET

R20 - LA-ROCHE-POSAY

PRIX FERNAND BETOUX
C1 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX YVES PENOT
C3 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX RENE BARRE
C4 - Steeple 4200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BENJAMIN BORD
C5 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PHILIPPE DE BEAUMONT
C6 - Steeple 4200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GEORGES COURBE
C7 - Plat 1700m

RÉSULTAT COMPLET

R21 - SENONNES-POUANCE

PRIX DES TROIS PREFETS
C8 - Cross 4750m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE SAINT AIGNAN
C9 - Cross 4750m

RÉSULTAT COMPLET

R23 - WISSEMBOURG

PRIX ETS MEDER SCHWEIGHOUSE SUR MODER
C1 - Plat 1350m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU HARAS DES ELYS - PRIX NICOLAS DIEU
C2 - Plat 3000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CREDIT AGRICOLE
C3 - Haies 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES SUPERMARCHES MATCH - WISSEMBOURG
C4 - Plat 2125m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BOUCHERIE-TRAITEUR FOELLER
C5 - Steeple 3900m

RÉSULTAT COMPLET