ELEVAGE D'ARMAILLE HERVé

A name famed for AQPS breeding for almost half a century, based near Cercy-la-Tour in the Nievre region.


 


The 2008 season for the d'Armaillé family meant Pommerol, Parpaillot, Pyla, Palmier, Parrain, Quaspia, Maori Antique, Paradis, Notre Père, Osanna...



In 2009, the first Gr 3 chase at Auteuil also went the way of the d'Armaillé breeding operation, thanks to the powerful Quolibert in the Prix Robert de Clermont-Tonnerre.



This gives an idea of the level of the d'Armaillé breeding, which has shone in the near past thanks to champions like Grand Steeple Chase de Paris hero Ubu III, dual Grand Steeple Chase d'Enghien winner Corton, or Gloria IV, unbeaten in 12 flat races.



Hervé d'Armaillé's great-grandfather already had racehorses. His grandfather was more a fan of hunting and crossed his hunters with thoroughbreds to introduce more speed. His father, Count Yves d'Armaillé, a well-known figure in French racing, began competing in the 1950s.



Yves d'Armaillé's first ever broodmare was a thoroughbred. The line became AQPS through an inverse cross with the half-bred Italic (sire of The Fellow and Al Capone II) in 1990, giving the dam of Natal and Paula.



Hervé d'Armaillé directs a wine distribution agency in Paris, but often travels to the Nievre region where he has 6 broodmares alongside the 12 belonging to his father.



The Tremblay domain covers 80 hectares around a historical chateau whose land, divided into paddocks of 8 - 10 hectares, stretch down to the canal. The land is rich but not overly so. Count Yves d'Armaillé, a former farmer, realised that he did not manage to fatten his cattle and sent them to the Saone-et-Loire to gain weight. Specialists even advised Hervé to cease breeding of any kind on the land. But he has the last laugh, today the d'Armaillé family take in cattle to eat the over-abundant grass.



The d'Armaillé fathers and sons usually sell their male horses and race the females with Edith Augonnet or François Cottin, Thomas Trapenard or of course François Doumen.



The mares are often crossed with sires from the nearby Haras National of Cercy-la-Tour. The base families are varied. One descends from Huppé, a hunter mare from whom descends Ubu III, Corton and Gloria IV. Two more families were acquired in the Saone-et-Loire, that of Unité H, the same as the base line of Bruno Vagne's breeding, and that of Caroline, a sister of Grand Steeple Chase de Paris winner Jasmin II, which was successful recently through Qrock.



The star broodmares of the d'Armaillé breeding are Gloria IV, Jonquière, Juppelongue, Maori Antique, Haïtea.



Hervé d'Armaillé holds many responsibilities within the institution. He is a member of France Galop's committe and jumps advisory board. He also is on the Paris Province committee and a member of the national AQPS society.





80 hectares

private breeding operation

12 AQPS broodmares

Best horses bred: Ubu III, Corton, Gloria IV and more recently Moulin Riche, Pommerol, Parpaillot, Natal, Pyla, Palmier, Parrain, Quaspia, Maori Antique, Paradis.

Aucune vidéo n'est disponible

Broodmare band

Anastasia 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Paula 2003 (FR)
5 Vict en plat, 3e prix Glorieuse et prix Chloris. Soeur de Baron Alco (Gagnant de Gr.3 à Cheltenham, 2e de Gr.1). Nièce de Negus

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Gris De Gris)
2019 JESUBA (f.,Cokoriko)
2018 Importateur (m.,Gris De Gris)
2017 Hongrois (m.,Kapgarde)


Belle Anglaise 2011 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Ma'Am 2000 (FR)
Inédite. Soeur de 4 vainqueurs: Spunk, Umbrage, Fougeraie et Dad (2e prix Finot listed). Cousine de Bambouzle et Don't Hesitate. Famille de Radium et Thallium

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JORDANS (m.,Coastal Path)
2018 ITALIEN (m.,Rail Link)
2017 HABEAS CORPUS (f.,Gris De Gris)


Beyrouth 2011 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Raya 2005 (FR)
2 vict. et 16 places. Nièce de Pyla (2e Grand Steeple de Lyon listed). Famille de Moulin Riche, Orest, Pommerol et Edmond.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (m.,Magneticjim)
2018 ISMAEL (m.,Coastal Path)


Boheme 2011 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Jonquiere 1997 (FR)
1 vict. (prix Samaritain à Auteuil). Soeur de 4 vainqueurs. Famille de Timoleon, Farfadet V, Osana et Notre Père

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Karaktar


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JACOBIN (m.,Magneticjim)
2017 Harbor Felix (m.,Cokoriko)


Cavalerie 2012 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Imola Ii 1996 (FR)
3 places. Soeur de 6 vainqueurs dont Rameur (Grande Course de haies de Printemps Gr.3). Fiille de Imola II (prix Bango, prix d'Estruval). Famille de Socrate III, Gabion et Eloi II.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JOB (m.,Coastal Path)
2018 Ivanohe (h.,Cokoriko)


Delphes 2013 (FR)

Par Special Kaldoun 1999 (IRE) et Jonquiere 1997 (FR)
Soeur de 5 vainqueurs dont Boheme et Raflesia. Famille de Timoleon, Farfadet V, Osana et Notre Père.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (f.,Coastal Path)
2019 JABOTIERE (f.,Muhtathir)


Etche Ona 2014 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Quinta 2004 (FR)
1 course, 1 victoire. Soeur de Comores (1 vict.) Nièce de Rameur (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3). Famille de Moulin Riche, Rushwell

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Maorie Antique 2000 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et ()
3 vict. (prix Jean Laumain, 4e prix du Président gr.3). Mère de Equation (5 vict, 2e prix Journaliste Gr.3). Soeur de 2 vainqueurs: Just et Ioga. Famille de Rhumerie, Soft Drink, Moulin Riche, Bristol, Rushwell.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Ivanhowe


AnnéeIssue
2020 N (f.,Free Port Lux)
2014 Equation (f.,Network)
2013 DUELLISTE (h.,Vision D'Etat)
2010 Argent Massif (h.,Fragrant Mix)
2008 Une Futaie (f.,Forestier)


Morvandelle 2000 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Voilette 1987 (FR)
3 places. Mère de 4 vainqueurs dont Demi Sang (4 vict.) et Slovanie (5 vict.). Soeur de Osana (Cheltenham International Hurdle Gr.2, 4 fois 2e de Gr.1), cousine de Notre Père ( Punchestown Gold Cup Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2019 JAZZ BAND (m.,Karaktar)
2018 IXELLES (f.,Gris De Gris)
2017 HALLEBARDE (f.,Kitkou)
2014 Episode (f.,Kotky Bleu)
2013 Demi Sang (h.,Gris De Gris)
2011 Botte De Nevers (f.,Vendangeur)
2010 Alligator (h.,Shaanmer)
2009 VOUGEOT (f.,Special Kaldoun)
2008 Urne (f.,Brier Creek)
2006 Slovanie (Le Malemortois)


Oudette 2002 (FR)

Par Apple Tree 1989 (FR) et Grenelle Ii 1994 (FR)
Mère de 2 vainqueurs: Antioches (7 vict.) et Father John (1er pour ses débuts en Irlande). Soeur de Parrain (prix Leon Orly Roederer Gr.3, prix Finot listed, 3e du Cambacérès Gr.1). Famille de OSana, Notre Père, Parrain

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Rail Link)
2019 JALANDHAR (f.,Noroit)
2017 HALIFAX (h.,Saddler Maker)
2015 FATHER JOHN (m.,Secret Singer)
2013 DELTA GAMMA (h.,Caballo Raptor)
2011 BRENDA (f.,Shaanmer)
2010 Antioches (f.,Fragrant Mix)
2009 VETERAN (h.,Special Kaldoun)
2008 URSULINE (f.,Brier Creek)


Raflesia 2005 (IRE)

Par Video Rock 1984 (FR) et Jonquiere 1997 (FR)
2 vict. et 10 places. Soeur de Quaspia et Bohème. famille de Parrain, Notre Père et Osana

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2018 IODA (m.,Free Port Lux)
2017 Histoire De L'Art (f.,Rail Link)
2015 Fumee Blanche (f.,Coastal Path)
2014 Excellence (h.,Spanish Moon)


Raya 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Haitza (IRE)
Mère de Beyrouth ( 2 vict.) Soeur de Pyla (2e Grand Steeple de Lyon), Famille de Moulin Riche, Pommerol, Edmond

Etat actuel (au 2019/10/31): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 JEU VIDEO (m.,Kitkou)
2015 Force De Frappe (f.,Khalkevi)
2011 Beyrouth (f.,Fragrant Mix)


Rhumerie 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Irish Cofee (IRE)
2 vict. et 6 places. Mère de 2 vainqueurs: Féret et Election. Soeur de Pommerol (prix Chinco, 2e prix General de St Didier Gr.3) et Soft Drink (prix Glorieuse). Cousine de Moulin Riche et Paradi

Etat actuel (au 2019/10/31): Pleine de Tunis
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)
2015 Feret (h.,Coastal Path)
2014 Election (f.,Khalkevi)


Rotonde 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Gloria Iv (FR)
4 places en obstacle. Soeur de Notre Père (Punchestown Gold Cup Gr.1), Nièce de Osana (Gr.2, placée de Gr.1). Famille de Palmier, Quolibet et Parrain

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kitkou)
2017 HAUT DE FORME (m.,Fuisse)
2016 GIROLATA (f.,Rail Link)
2015 Fachoda (f.,Cokoriko)
2014 Escrimeur (h.,Coastal Path)
2013 DROP GOAL (h.,Network)
2012 Croupiere (f.,Caballo Raptor)


Russie 2005 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Donitille 1991 (FR)
Mère de Cartesienne (4 vict.). Soeur de Natal (4 vict. de Groupe Outre-Manche, 2e Champion Chase Gr.1) et cousine de Baron Alco (Gold Cup Handicap Chase Gr.3, 2e Scilly Isle Novice Chase Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JORIS (m.,Rail Link)
2018 IRINA (f.,Kitkou)
2016 Guyane (f.,Gris De Gris)
2015 Flamande (f.,Special Kaldoun)
2013 Dalot (h.,Voix Du Nord)
2012 Cartesienne (f.,Gris De Gris)


SCULTURE 2006 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Goguette Ii (FR)
Inédite. mère de Djamena (2 vict. et 9 places dont prix Katko à Auteuil). Soeur de Quolibet (1 vict. et 12 places dont prix Robert de Clermont Tonnerre Gr.3, 2e prix Morgex Gr.3) et Palmier (6 vict. et 23 places, gagnant de 4 listed dont prix Finot et Rigoletto).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Whipper)
2018 INTRA MUROS (f.,Noroit)
2016 GALOPEUR (m.,Khalkevi)
2015 FRENCH PARADOXE (h.,Day Flight)
2014 ECHEVIN (h.,Khalkevi)
2013 DJAMENA (f.,Noroit)


SIENCE FICTION 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Voilette 1987 (FR)
1 place. Mère de 3 vainqueurs dont Cépage (gagnant de Gr.3 à Cheltenham). Soeur de Osana (International Hurdle Gr.2, 2e Champion Hurdle Gr.1, 2e Aintree Hurdle Gr.1 , 4e fois sur le podium de Gr.1 en steeple). Cousine de Notre Père (Fort Leney Novice Chase Gr.1, Punchestown Gold Cup Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2019 JULIENAS (m.,Free Port Lux)
2018 INTERSTELLA (f.,Network)
2017 HOTEL DE VILLE (m.,Buck'S Boum)
2015 Ferronniere (f.,Network)
2014 Espagnol (m.,Coastal Path)
2013 Decret (h.,Network)


Soft Drink 2006 (FR)

Par Dark Moondancer 1995 (GB) et Irish Cofee (IRE)
9 Vict. et 16 places en plat et obstacles (dont prix Glorieuse Gr.3 AQPS). Soeur de Pommerol et Rhumerie.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Karaktar


AnnéeIssue
2019 JUS DE FRUIT (m.,Gris De Gris)
2018 IRISH CHANEL (f.,Karaktar)
2016 GINVODKA (f.,Rail Link)
2015 Feuille de Vigne (f.,Kapgarde)


Ultra Violette 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Imola Ii 1996 (FR)
2 vict. en plat. Soeur de Rameur (Grande course de Haies de Printemps Gr.3). Famille de Dis Donc, Divine Sainte

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)
2019 JOTA (f.,Free Port Lux)
2018 Isenay (m.,Cokoriko)
2017 HUIT REFLETS (m.,Coastal Path)


Ulve 2008 (FR)

Par Bernebeau 1999 (FR) et Divette 1997 (FR)
4 places. Soeur de Theleze (3e prix Finot listed)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Magneticjim)
2018 IZMIR (f.,Rail Link)
2017 HAIE VERTE (f.,Saddler Maker)
2016 Georgien (h.,Indian Daffodil)
2015 Folio (m.,Noroit)


Valle D'Ossau 2009 (IRE)

Par Poliglote 1992 (GB) et Gazar (GB)
1 places. Mère de Echezau (1 vict.) Famille de Gossamer, Barathea, Zabar et Free At Last et Brocade.

Etat actuel (au 2019/10/31): Pleine de Tunis
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)
2019 JARDIN SECRET (m.,Agent Secret)
2017 HORSE POWER (h.,Coastal Path)
2016 GARNISON (f.,Rail Link)
2015 FUNDY (f.,Cokoriko)
2014 Echezeau (h.,Kapgarde)


Venise 2009 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Donitille (IRE)
2 vict. et 3 places. Soeur de 2 vainqueurs dont Natal ( gagnant de 2 Gr.2 et 1 Gr.3, placé de Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (m.,Gris De Gris)
2019 JODHPURS (f.,Coastal Path)
2017 Haut Folin (h.,Coastal Path)
2016 Gallois (h.,Lord Du Sud)


Winners

Best performances

  •  
    2020/01/25 - CEPAGE 1er Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    2018/11/17 - BARON ALCO 1er Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    2015/04/30 - RAMEUR 1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    2010/05/30 - PALMIER 1er Wild Risk (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2009/06/24 - PALMIER 1er Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2019/11/16 - Achille 2ème Betvictor Smartcards Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    2019/04/02 - Equation 2ème Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    2018/12/15 - Cepage 2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    2016/09/09 - Dad 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2009/11/15 - Palmier 2ème Général Donnio (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2018/07/10 - Force Francaise 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)

{Tous les vainqueurs}

Septembre 2020

  •  
    2020/09/26 - GUYANE 1er Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    2020/09/07 - Hotel Dieu 2ème Prix Fondation Pompidou (Prix Richard de Gennes) - Craon (FR)
  •  
    2020/09/06 - Histoire De L'Art 2ème Prix d'Estruval - Moulins (FR)

Août 2020

  •  
    2020/08/23 - Ecoutille 2ème Prix U-Express (Prix G. Et A. du Breil) - Craon (FR)
  •  
    2020/08/23 - HYSTORIQUE 3ème Prix Journal le Cheval - Vittel (FR)
  •  
    2020/08/23 - Demi Sang 2ème William Hill Extra Places Every Day Handicap Chase (Gbb Race) (2) 4yo+ - Cartmel (GB)
  •  
    2020/08/22 - Blazer 3ème Download the Boylesports App Handicap Chase (Grade B) 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    2020/08/16 - Guyane 2ème Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2020/08/15 - Fumee Blanche 2ème Prix Intersport Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    2020/08/09 - Flamande 3ème Prix du Docteur Delebecque - Loudeac (FR)

Juillet 2020

  •  
    2020/07/30 - GRECO LATIN 1er Prix R.b. Chesne - Saint-Malo (FR)
  •  
    2020/07/27 - FOUGERAIE 1er Prix Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    2020/07/20 - HOTEL DIEU 1er Prix Rene Bizard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    2020/07/14 - DIAMANT BRUT 1er Prix du Sulon - Corlay (FR)
  •  
    2020/07/05 - Ecoutille 2ème Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    2020/07/05 - Flamande 3ème Prix de Villeneuve - Corlay (FR)

Juin 2020

  •  
    2020/06/25 - FUNDY 2ème Prix Saint des Saints - Dieppe (FR)
  •  
    2020/06/20 - Guyane 2ème Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    2020/06/19 - Diamant Brut 2ème Prix de la Garenne - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    2020/06/15 - Ecoutille 2ème Prix Paul Cochard - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2020/06/14 - DECRET 1er Prix du Rendez-Vous des Gourmands (Prix Rene Germond) - Le Touquet (FR)
  •  
    2020/06/13 - Equation 2ème Prix Xavier de Chevigny - Compiegne (FR)
  •  
    2020/06/11 - Hotel Dieu 2ème Prix la Maroutiere - Craon (FR)
  •  
    2020/06/07 - FERRONNIERE 1er Prix Ginetta Ii - Compiegne (FR)
  •  
    2020/06/06 - FUNDY 3ème Prix des Monts d'Or - Lyon Parilly (FR)

Mai 2020

  •  
    2020/05/24 - DIAMANT BRUT 1er Prix des Gerberas - Craon (FR)
  •  
    2020/05/21 - Fougeraie 2ème Prix de Brain-sur-Longuenee - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2020/05/17 - Ecoutille 3ème Prix de Boutigner - Durtal (FR)

Mars 2020

  •  
    2020/03/14 - EQUATION 1er Prix du Mont-Verdun - Lyon Parilly (FR)
  •  
    2020/03/08 - Uhlan Bute 3ème Bud Light Female Jockeys' Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Southwell (GB)

Février 2020

  •  
    2020/02/27 - DIAMANT BRUT 1er Prix Georges Thibault - Angers (FR)
  •  
    2020/02/20 - Demi Sang 2ème Grand National Free Bets At Grand-National.Uk Handicap Hurdle (0-125) (3) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    2020/02/13 - FUNDY 3ème Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    2020/02/10 - Diamant Brut 2ème Prix du Parc de la Garenne - Angers (FR)
  •  
    2020/02/07 - Episode 3ème Racingtv.Com Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Kempton (GB)

Janvier 2020

  •  
    2020/01/25 - FUNDY 3ème Prix de Laruns - Pau (FR)
  •  
    2020/01/25 - CEPAGE 1er Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Décembre 2019

  •  
    2019/12/03 - Greco Latin 2ème Prix Bwt (Prix Ucello Ii) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2019/12/01 - DIAMANT BRUT 1er Prix Lesieur (Prix de Bree) - Craon (FR)

Novembre 2019

  •  
    2019/11/26 - Feuille de Vigne 3ème Prix de la Fontaine Aux Biches - Fontainebleau (FR)
  •  
    2019/11/23 - Guyane 3ème Prix d'Arnage - Cholet (FR)
  •  
    2019/11/16 - Achille 2ème Betvictor Smartcards Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    2019/11/15 - Force Francaise 2ème Prix de la Sensive - Nantes (FR)
  •  
    2019/11/10 - Bridgeur 3ème Prix Serge Thanry - Nancy (FR)
  •  
    2019/11/09 - Cepage 2ème Virgin Bet Handicap Chase (0-150) (2) 4yo+ - Aintree (GB)
  •  
    2019/11/08 - GRAND D'ESPAGNE 1er Prix Useful - Le Mans (FR)
  •  
    2019/11/03 - Equation 3ème Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2019/11/01 - Demi Sang 3ème Bet365 Handicap Chase (Listed Race) (0-155) (1) 4yo+ (L) - Wetherby (GB)

Octobre 2019

  •  
    2019/10/20 - Diamant Brut 2ème Prix du Credit Agricole Normandie- Grand Steeple-Chase du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    2019/10/20 - GRAND D'ESPAGNE 3ème Prix d'Estruval - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    2019/10/20 - Guyane 2ème Prix d'Estruval - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    2019/10/13 - Force Francaise 2ème Prix de l'Elorn - Bus - Car - Landivisiau (FR)
  •  
    2019/10/08 - EQUATION 1er Prix du Mont Blanc - Lyon Parilly (FR)
  •  
    2019/10/06 - ECOUTILLE 1er Prix Anthony Deau - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2019

  •  
    2019/09/28 - Fougeraie 3ème Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  •  
    2019/09/28 - Feuille de Vigne 2ème Prix Christophe Pieux - Vichy (FR)
  •  
    2019/09/26 - ELECTION 1er Prix Louis Champion - Compiegne (FR)
  •  
    2019/09/22 - FINAGE 1er Prix Georges Batiot - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    2019/09/22 - Flamande 3ème Prix de la Societe des Courses de Nort sur Erdre - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    2019/09/21 - DIAMANT BRUT 1er Prix Lm Petits Pas (Prix du Tertre) - Craon (FR)
  •  
    2019/09/10 - GRAND D'ESPAGNE 3ème Prix le Pontet - Chateaubriant (FR)
  •  
    2019/09/06 - Election 2ème Prix Pierre Et Bernard Cypres - Auteuil (FR)
  •  
    2019/09/01 - Diamant Brut 2ème Prix Ets Dutertre / Redmills (Prix Rene Couetil) - Craon (FR)

Août 2019

  •  
    2019/08/26 - DEMI SANG 1er Peter Todd's Birthday Celebration Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Cartmel (GB)
  •  
    2019/08/25 - Ecoutille 2ème Prix de la Plage de Porsguen - Plouescat (FR)
  •  
    2019/08/17 - FOUGERAIE 1er Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2019/08/15 - Ecoutille 2ème Prix Andre de Pioger - Redon (FR)
  •  
    2019/08/10 - Bridgeur 3ème Cena Firmy Chládek a Tintera Pardubice A.S. - Iii. Kvalifikace Na 129. Velkou Pardubickou Steeplechase - Parbudice (CZE)
  •  
    2019/08/01 - Feuille de Vigne 3ème Prix Puy de Sancy - Vichy (FR)

Juin 2019

  •  
    2019/06/30 - Fumee Blanche 2ème Prix Christophe Carot - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    2019/06/30 - Feuille de Vigne 3ème Prix de Chateaumeillant - Prix Hippodrome En Fete - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    2019/06/23 - ECOUTILLE 1er Prix de la Lieu de Greve - Plestin-Les-Grèves (FR)
  •  
    2019/06/10 - Delta Gamma 2ème Prix de Gastines - Durtal (FR)
  •  
    2019/06/02 - Fumee Blanche 3ème Prix des Isles - Moulins (FR)

Mai 2019

  •  
    2019/05/27 - DEMI SANG 1er Louis Roederer Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Cartmel (GB)
  •  
    2019/05/09 - Fumee Blanche 2ème Prix de Durval - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2019/05/08 - Demi Sang 3ème John Budden Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+ - Kelso (GB)

Avril 2019

  •  
    2019/04/21 - FERET 1er Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2019/04/15 - Echezeau 2ème Prix de Maurepart - Angers (FR)
  • 2019/04/07 - Feret 2ème Prix des Champs Elysees - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    2019/04/07 - ACHILLE 1er Specsavers Llanelli Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    2019/04/06 - Ferronniere 3ème Prix Andre Girard - Auteuil (FR)
  •  
    2019/04/02 - Equation 2ème Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)

Mars 2019

  •  
    2019/03/21 - Episode 3ème Faucets Introducing Intelligent Care From Rada Mares' Novices' Hurdle (Nov' Champ' Hurdle Qual') (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  • 2019/03/16 - Election 2ème Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    2019/03/13 - FERRONNIERE 1er Prix John Cunnington - Compiegne (FR)
  •  
    2019/03/09 - COMMODORE 1er Matchbook Best Value Exchange" Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+" - Sandown (GB)

Février 2019

  •  
    2019/02/26 - EQUATION 1er Prix Tofano - Auteuil (FR)
  •  
    2019/02/20 - Uhlan Bute 2ème His Royal Highness the Prince of Wales Challenge Trophy Amateur Riders' Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    2019/02/15 - ACHILLE 1er Starsports.Bet Handicap Chase (For the Alanbrooke Challenge Cup) (Qualifier) (0-135) (3) 5yo+ - Sandown (GB)
  •  
    2019/02/04 - Uhlan Bute 3ème Southwest Racing Club Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Taunton (GB)

Janvier 2019

  •  
    2019/01/26 - Feret 3ème Prix a l'Hotel (Prix Al Capone Ii) - Pau (FR)
  •  
    2019/01/17 - Ferronniere 2ème Prix de Gramont - Pau (FR)
  •  
    2019/01/16 - UHLAN BUTE 1er Download the Free Timeform App Veterans' Handicap Chase (0-125) (3) 10yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    2019/01/12 - Blazer 3ème Betvictor Dan Moore Memorial Handicap Chase (Grade A) 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    2019/01/04 - Feret 2ème Prix Alfred Torrance - Pau (FR)
  •  
    2019/01/01 - ACHILLE 1er David Lewis Cullompton Pipeline Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Exeter (GB)

Décembre 2018

  •  
    2018/12/31 - COMMODORE 1er Local Parking Security Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Warwick (GB)
  • 2018/12/16 - Equation 3ème Prix Louis Sallenave - Pau (FR)
  •  
    2018/12/16 - Ferronniere 3ème Prix de Navarrenx - Pau (FR)
  •  
    2018/12/15 - Cepage 2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    2018/12/14 - Achille 2ème Alfa Aggregate Products Golden Spurs Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    2018/12/05 - Uhlan Bute 3ème Corrie Cup Handicap Chase (Qualifier for the Challenger Staying Chase Series Final) (0-135) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)

Novembre 2018

  •  
    2018/11/30 - Balsamique 3ème Prix de l'Orne - Auteuil (FR)
  • 2018/11/25 - Fumee Blanche 2ème Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  •  
    2018/11/22 - Calixel 2ème Prix Oteuil Sf - Angers (FR)
  •  
    2018/11/17 - BARON ALCO 1er Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    2018/11/12 - Bridgeur 3ème Prix Colonel Beaujean - Fontainebleau (FR)
  •  
    2018/11/09 - EQUATION 1er Prix Elisa - Compiegne (FR)
  •  
    2018/11/01 - DJAMENA 2ème Prix Armand de Coullange(Prix Cerealiste) - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 2018/10/28 - CALIXEL 1er Prix France Galop - Argentan (FR)
  •  
    2018/10/21 - Fez 3ème Prix de Saint Galmier - Lignieres En Berry (FR)

Septembre 2018

  •  
    2018/09/24 - Equation 2ème Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  • 2018/09/23 - Fez 3ème Prix des Boulangeries Crepin - Niort (FR)

Août 2018

  • 2018/08/26 - Ecoutille 3ème Prix du Credit Mutuel de Bretagne - Mauron (FR)
  • 2018/08/15 - ELIXIRE DE L'OUCHE 1er Prix de Landrevie - Le Dorat (FR)
  • 2018/08/04 - Delta Gamma 3ème Prix de They Sous Montfort - Vittel (FR)

Juillet 2018

  •  
    2018/07/10 - Force Francaise 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2018/07/08 - Delta Gamma 2ème Prix Jean-Claude le Courtois-le Telegramme - Questembert (FR)
  •  
    2018/07/02 - ECHEZEAU 1er Prix Synergie - Femmes & Challenges (Prix des Forsythias) - Clairefontaine (FR)
  • 2018/07/01 - Eufrasie 3ème Grand St-Ch-Cross-Country de Corlay-Prix Carcaradec-Groupama de Corla - Corlay (FR)

Juin 2018

  •  
    2018/06/26 - Equation 2ème Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  • 2018/06/14 - Force Francaise 3ème Prix Transports Gillois (Prix de la Maroutiere) - Craon (FR)
  •  
    2018/06/13 - DECRET 1er Prix Xavier de Chevigny - Auteuil (FR)
  •  
    2018/06/04 - Echezeau 2ème Prix Beaumanoir - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • 2018/05/27 - DACIE 1er Prix Brucheville - Landivisiau (FR)
  • 2018/05/27 - Escrimeur 3ème Prix de Chateaumeillant - Lignieres En Berry (FR)
  • 2018/05/20 - EUFRASIE 1er Prix Bretagne Materiaux - Rostrenen (FR)
  • 2018/05/19 - Feret 2ème Prix d'Amours - Prix Abrivert - Senonnes-Pouance (FR)
  • 2018/05/06 - Fumee Blanche 3ème Prix de Boce - Durtal (FR)
  •  
    2018/05/04 - Cartesienne 3ème Prix du Grand Marechal - Compiegne (FR)
  •  
    2018/05/04 - Echezeau 3ème Prix Hyeres Iii - Compiegne (FR)

Avril 2018

  •  
    2018/04/29 - Econome 3ème Prix Mon Mome - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2018/04/22 - Dacie 2ème Prix de Moulins sur Orne - Argentan (FR)
  • 2018/04/08 - Eufrasie 2ème Prix Malicieuse - Saumur (FR)
  • 2018/04/08 - Dacie 3ème Prix du Montgaroult - Argentan (FR)
  •  
    2018/04/04 - Cartesienne 3ème Prix Aux Fins Palais - E.geoffroy (Prix des Eglantiers) - Moulins (FR)
  • 2018/04/03 - DECRET 1er Prix de Prechac - Compiegne (FR)

Mars 2018

  • 2018/03/28 - Episode 3ème Prix de Vire - Argentan (FR)
  • 2018/03/26 - ECONOME 1er Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2018/03/25 - EUFRASIE 1er Prix Commandant Mazens - Saumur (FR)
  • 2018/03/18 - EQUATION 1er Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    2018/03/17 - CEPAGE 1er Matchbook Silver Bowl Handicap Chase (2) 5yo+ - Kempton (GB)
  •  
    2018/03/12 - Cartesienne 2ème Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  • 2018/03/11 - EUFRASIE 1er Prix Rene Couetil - Saumur (FR)
  •  
    2018/03/10 - Decret 3ème Prix de la Source - Auteuil (FR)

Février 2018

  •  
    2018/02/26 - DECRET 1er Prix Pons - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2018

  •  
    2018/01/07 - DEMI SANG 1er Irish Stallion Farms Ebf Novice Chase 5yo+ - Naas (IRE)

Novembre 2017

  • 2017/11/26 - Diamant Brut 3ème Prix Doux Pretender - Nantes (FR)
  •  
    2017/11/20 - Econome 3ème Prix du Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)

Octobre 2017

  • 2017/10/08 - ECHEVIN 3ème Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)

Septembre 2017

  •  
    2017/09/29 - DIAMANT BRUT 1er Prix de Compiegne - Vichy (FR)
  •  
    2017/09/27 - DEMI SANG 1er Prix Julien Decrion - Auteuil (FR)
  •  
    2017/09/10 - VOUGEOT 1er Preis Der Schmid Haustechnik Gesponsert Anl?sslich Ihres 65 Jahre Jubil?ums - Aarau (SWI)
  • 2017/09/07 - DEMI SANG 1er Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 2017/08/21 - Demi Sang 3ème Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)
  • 2017/08/15 - ECHEVIN 3ème Prix du Magazine le Cheval - Vittel (FR)
  • 2017/08/03 - ECOUTILLE 1er Prix des Jeunes - Plouescat (FR)

Juillet 2017

  • 2017/07/15 - Diamant Brut 2ème Prix de Montriou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2017/07/14 - Cartesienne 2ème Prix Nexity Immobilier (Prix Auguste Renoir) - Dieppe (FR)

Juin 2017

  • 2017/06/28 - ETCHE ONA 1er Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  • 2017/06/23 - DJAMENA 1er Prix Katko - Auteuil (FR)
  •  
    2017/06/20 - DEMI SANG 1er Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    2017/06/13 - VOUGEOT 1er Preis Convia Bau Ag - Frauenfeld (SWI)
  • 2017/06/04 - CARTESIENNE 1er Prix M. de Lalande - Dax (FR)
  • 2017/06/04 - Demi Sang 2ème Prix Christophe Carot - Royan la Palmyre (FR)

Mai 2017

  •  
    2017/05/31 - BLAZER 1er Download the Ladbrokes App Beginners Chase 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    2017/05/28 - VOUGEOT 1er Preis Wehrli Weinbau Ag, Küttigen Und Der Amplifon Ag, Baar - Aarau (SWI)
  •  
    2017/05/23 - Demi Sang 3ème Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  •  
    2017/05/18 - Demi Lune 2ème Prix de l'Imprimerie de l'Oudon (Px d'Enghien) - Saint-Malo (FR)
  •  
    2017/05/18 - EQUATION 1er Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  •  
    2017/05/16 - DJAMENA 3ème Prix Collins - Compiegne (FR)
  • 2017/05/04 - Bourgueil 3ème Prix Bourgeonneau - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  •  
    2017/04/27 - Cartesienne 3ème Prix Quomodo - Compiegne (FR)
  •  
    2017/04/27 - DJAMENA 2ème Prix de Castets - Compiegne (FR)
  •  
    2017/04/14 - DJAMENA 1er Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)
  • 2017/04/09 - EUFRASIE 1er Prix Malicieuse - Saumur (FR)
  •  
    2017/04/01 - DAD 1er Prix Mitsouko Iii - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    2017/03/31 - Decret 2ème Prix Romantisme - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 2017/03/27 - Bourgueil 3ème Prix Maurice Foucher - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2017/03/26 - BALSAMIQUE 1er Prix de Liverpool - Meslay-du-Maine (FR)

Décembre 2016

  •  
    2016/12/14 - CEPAGE 1er Powersolve Electronics Greatwood Charity Handicap Chase 4yo+ - Newbury (GB)

Novembre 2016

  • 2016/11/20 - Balsamique 2ème Prix des Foies Gras Biraben - Nantes (FR)

Octobre 2016

  •  
    2016/10/21 - DJAMENA 3ème Prix du Premier Pas - Moulins (FR)
  • 2016/10/16 - Verlan 2ème Grand Steeple Chase de la Ville de Segre - Segre (FR)
  • 2016/10/16 - Calixel 3ème Prix de Villecelin - Lignieres En Berry (FR)
  • 2016/10/16 - COMMODORE 1er Prix de Villecelin - Lignieres En Berry (FR)

Septembre 2016

  •  
    2016/09/21 - Verlan 3ème Prix Commandant Guy de Pibrac - Compiegne (FR)
  •  
    2016/09/21 - DJAMENA 2ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  • 2016/09/18 - Dacie 3ème Prix Alain Et Josselin de Rohan - Ploermel (FR)
  •  
    2016/09/09 - Commodore 2ème Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  •  
    2016/09/09 - Dad 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2016/09/03 - Verlan 3ème Prix Carpenter (Prix du Tertre) - Craon (FR)

Août 2016

  •  
    2016/08/31 - Calixel 3ème Prix Cogep - Expertise Comptable (Prix Al Capone Ii) - Moulins (FR)
  • 2016/08/21 - Verlan 2ème Prix de Montlouis - Lignieres En Berry (FR)
  • 2016/08/21 - DAD 1er Grand Prix de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  • 2016/08/12 - Dacie 3ème Prix des Jeunes - Plouescat (FR)

Juillet 2016

  • 2016/07/24 - DJAMENA 2ème Prix de la Societe des Courses de Nancy - Vittel (FR)
  • 2016/07/03 - EUFRASIE 1er Grand St-Ch-Cross-Country de Corlay - Prix Carcaradec - Corlay (FR)

Juin 2016

  •  
    2016/06/21 - CARTESIENNE 1er Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    2016/06/16 - EUFRASIE 1er Prix Pascal Et Regine Cadeau (Px. Telopee) - Craon (FR)
  • 2016/06/05 - DEMI SANG 1er Prix de Boce - Durtal (FR)

Mai 2016

  • 2016/05/16 - BURKINA 1er Prix Boulangerie Moulin St Georges - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 2016/05/16 - Crack De Loddes 3ème Prix de la Ville de Chatillon - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    2016/05/15 - Calixel 2ème Prix Terra Botanica - Domaine des Coqueries - Angers (FR)
  • 2016/05/15 - CEPAGE 1er Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 2016/05/01 - BOURGUEIL 1er Prix du Haras du Lion (Px. Henri de Cholet) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 2016/04/29 - Burkina 3ème Prix Creperie le Bouch'a Oreil (Prix Lucien Bourdin) - Moulins (FR)
  • 2016/04/08 - CEPAGE 1er Prix Henri Audras - Lyon Parilly (FR)
  • 2016/04/06 - Champenois 2ème Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)
  • 2016/04/03 - EUFRASIE 1er Prix Commandant Mazens - Saumur (FR)

Mars 2016

  • 2016/03/28 - Cepage 3ème Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2016/03/15 - Champenois 2ème Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)
  • 2016/03/06 - BOURGUEIL 1er Prix de Moulins sur Orne - Argentan (FR)

Février 2016

  •  
    2016/02/06 - BLAZER 1er 1888 Restaurant Handicap Hurdle - Leopardstown (IRE)

Novembre 2015

  • 2015/11/18 - Champenois 2ème Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  • 2015/11/15 - CALIXEL 1er Prix Useful - Le Mans (FR)

Octobre 2015

  • 2015/10/29 - Anastasia 3ème Prix Chloris - Saint-Cloud (FR)
  • 2015/10/25 - ANTIOCHES 1er Prix Lucien Rogos - Argentan (FR)
  • 2015/10/11 - Rockeur 3ème Prix General Bernard Giraud - Saumur (FR)
  • 2015/10/04 - Antioches 2ème Prix Nature Fleuriste - Argentan (FR)
  • 2015/10/02 - Anastasia 3ème Prix Glorieuse - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2015

  • 2015/09/20 - Bridgeur 2ème Prix Patrick de Slane - Prix Cadoudal - Cluny (FR)
  • 2015/09/17 - ANTIOCHES 1er Prix du 20eme Corps - Nancy (FR)
  • 2015/09/04 - Calixel 2ème Prix le Pontet - Chateaubriant (FR)

Août 2015

  • 2015/08/30 - ANTIOCHES 1er Prix Video Rock - Cluny (FR)
  • 2015/08/27 - Bridgeur 3ème Prix Fleurs Et Senteurs (Prix Al Capone Ii) - Moulins (FR)
  • 2015/08/23 - COMORES 1er Prix des Jeunes - Plouescat (FR)
  • 2015/08/17 - ANASTASIA 1er Prix Useful - Chateaubriant (FR)
  • 2015/08/12 - CARTESIENNE 1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) - Vichy (FR)
  • 2015/08/09 - Cepage 2ème Grand Prix de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2015

  • 2015/07/26 - Cavalerie 2ème Prix de la Societe des Courses de Nancy - Vittel (FR)
  • 2015/07/26 - CHAMPENOIS 1er Prix Alarmes Charentaises Caps - Royan la Palmyre (FR)
  • 2015/07/20 - CARTESIENNE 1er Prix Seoa Veterinaire Equidarmor (Prix des Malavaux) - Vichy (FR)
  • 2015/07/09 - ANASTASIA 1er Prix de Blain - Pornichet (FR)

Juin 2015

  • 2015/06/22 - Bourgueil 3ème Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2015/06/21 - Bridgeur 3ème Prix des Boissons Hetzel-Meteor - Wissembourg (FR)
  • 2015/06/10 - Achille 2ème Prix Xavier de Chevigny - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • 2015/05/31 - ANASTASIA 1er Prix de la Touchardiere - Durtal (FR)
  • 2015/05/24 - Viticulteur 3ème Prix des Amourettes - Lignieres En Berry (FR)
  • 2015/05/22 - Achille 3ème Prix Jasmin Ii - Auteuil (FR)
  • 2015/05/09 - ANATA 1er Prix J. Dubois - Durtal (FR)
  •  
    2015/05/01 - Anastasia 2ème Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2015/05/01 - Bourgueil 2ème Prix Mon Mome - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2015

  •  
    2015/04/30 - RAMEUR 1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 2015/04/25 - BON PASTEUR 1er Prix Fides Renovation -(Prix Marc Boudot) - Moulins (FR)
  • 2015/04/12 - Rockeur 3ème Grand Steeple-Chase de Saumur - Saumur (FR)
  • 2015/04/12 - EUFRASIE 1er Prix Malicieuse - Saumur (FR)
  • 2015/04/12 - ANTIOCHES 1er Prix d'Agon-Coutainville - Lisieux (FR)
  •  
    2015/04/10 - Boheme 2ème Prix Aubepine - Enghien-Soisy (FR)
  • 2015/04/06 - BON PASTEUR 1er Prix Marechal de Lattre - Strasbourg (FR)
  • 2015/04/05 - Bourgueil 3ème Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  • 2015/04/05 - Botte De Nevers 2ème Prix de l'Elevage/prix Intermarche - Vire (FR)
  •  
    2015/04/01 - Eufrasie 3ème Grand Steeple-Chase Cross Country de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  •  
    2015/03/14 - BOHEME 1er Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  • 2015/03/08 - EUFRASIE 1er Prix Rene Couetil - Saumur (FR)
  • 2015/03/08 - BON PASTEUR 1er Prix General le Bleu - Strasbourg (FR)

Février 2015

  •  
    2015/02/11 - RAMEUR 1er Prix Olivier d'Andigne - Angers (FR)
  •  
    2015/02/09 - BLAZER 1er Prix de Lastours - Bordeaux le Bouscat (FR)

Janvier 2015

  •  
    2015/01/11 - ACHILLE 1er Prix de Laloubere - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    2014/12/25 - Achille 3ème Prix de Fezensac - Pau (FR)

Novembre 2014

  •  
    2014/11/27 - Verlan 2ème Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)
  •  
    2014/11/21 - Venise 3ème Prix Pierre Baggio - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2014

  • 2014/10/26 - EUFRASIE 1er Prix Patrice Lair - Saumur (FR)
  • 2014/10/19 - VERLAN 1er Prix Garage Chesneau (Prix Kautostar) - Segre (FR)
  •  
    2014/10/13 - Venise 2ème Prix la Lombarderie - Nantes (FR)
  • 2014/10/12 - EUFRASIE 1er Prix de la Ville de Saumur - Saumur (FR)
  • 2014/10/05 - EUFRASIE 1er Prix Bms (Grand Steeple-Chase Cross Country de Segre) - Segre (FR)

Septembre 2014

  •  
    2014/09/21 - EUFRASIE 1er Prix Oxygene Radio (Prix de Clairefontaine) - Craon (FR)
  • 2014/09/21 - Achille 2ème Prix Cadoudal - Cluny (FR)
  •  
    2014/09/17 - Anastasia 2ème Prix Georges Courtois - Fontainebleau (FR)
  • 2014/09/14 - Antioches 3ème Prix d'Avranches - Argentan (FR)
  • 2014/09/14 - Bien Public 3ème Prix de la Maroutiere - Château-Gontier (FR)

Août 2014

  • 2014/08/27 - Balsamique 2ème Prix Bar Pmu l'Abreuvoir - la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    2014/08/25 - ACHILLE 1er Prix de Cercy la Tour - Vichy (FR)
  • 2014/08/24 - Eufrasie 3ème Prix de la Ville de Mauron - Mauron (FR)
  • 2014/08/24 - Van Hootel 2ème Prix du Departement du Morbihan - Mauron (FR)
  • 2014/08/24 - Boxe Francaise 2ème Prix Idee Fixe - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 2014/08/15 - EUFRASIE 1er Prix Credit Mutuel - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 2014/08/15 - Van Hootel 3ème Prix Guerin Pf - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    2014/08/11 - ANASTASIA 1er Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2014

  • 2014/07/27 - Vougeot 3ème Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  •  
    2014/07/22 - Botte De Nevers 3ème Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2014/07/20 - Une Futaie 3ème Prix de Lalaubie - Aurillac (FR)
  •  
    2014/07/20 - VOUGEOT 1er Prix de Joinville En Vallage - Montier-En-Der (FR)
  •  
    2014/07/11 - Anastasia 3ème Prix du Journal Geny Courses (Prix du Feneu) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2014/07/07 - Van Hootel 3ème Prix Mtm - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2014

  •  
    2014/06/23 - ANASTASIA 1er Prix de Durval - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2014/06/15 - Vougeot 3ème Prix de la Ville de Commentry (Prix des Troenes) - Montlucon-Neris (FR)
  • 2014/06/15 - BURKINA 1er Prix Ets Reyt (Prix de la Celle) - Montlucon-Neris (FR)
  • 2014/06/15 - BOXE FRANCAISE 1er Prix Dentelle Ii - Corlay (FR)
  • 2014/06/09 - Rockeur 3ème Prix Quenropers Et E. Painsar - Rostrenen (FR)
  • 2014/06/08 - VAN HOOTEL 1er Prix Jean Burlot Et du Blavet - Rostrenen (FR)
  • 2014/06/01 - Botte De Nevers 3ème Prix de Boce - Durtal (FR)

Mai 2014

  • 2014/05/18 - Achille 3ème Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  • 2014/05/18 - Antioches 2ème Prix Utin du Moulin - Cluny (FR)
  • 2014/05/18 - Burkina 2ème Prix Thierry Gagey - Cluny (FR)
  •  
    2014/05/08 - Rockeur 2ème Prix Guy de Charnace Gd St Cc du Haut Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2014/05/08 - ANTIOCHES 1er Prix de Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  •  
    2014/05/06 - Baron Alco 2ème Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)
  • 2014/05/04 - Botte De Nevers 2ème Prix d'Amours - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2014

  •  
    2014/04/20 - Van Hootel 3ème Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  • 2014/04/20 - Boxe Francaise 3ème Prix Vicomte J.du Bouexic - Fougères (FR)
  •  
    2014/04/14 - ANATA 1er Prix des Champs Elysees - Meslay-du-Maine (FR)
  • 2014/04/13 - Rockeur 3ème Prix Malicieuse - Saumur (FR)
  •  
    2014/04/13 - Antioches 2ème Prix Otage du Perche - Dieppe (FR)
  •  
    2014/04/10 - Apache 3ème Prix de Moladier - Moulins (FR)
  •  
    2014/04/02 - Alligator 3ème Prix du Mont Ussy - Fontainebleau (FR)

Mars 2014

  • 2014/03/23 - Rockeur 3ème Prix Commandant Mazens - Saumur (FR)
  •  
    2014/03/11 - Alligator 3ème Prix Colonel Jean de Royer - Fontainebleau (FR)
  • 2014/03/09 - Rockeur 3ème Prix Jean Claude Certene - Saumur (FR)
  •  
    2014/03/02 - Rockeur 3ème Prix de L'Hermitage - Argentan (FR)
  •  
    2014/03/02 - Van Hootel 3ème Prix Rivoli - Auteuil (FR)

Février 2014

  •  
    2014/02/07 - Van Hootel 2ème Prix Henry Ridgway - Pau (FR)

Janvier 2014

  •  
    2014/01/25 - Soft Drink 2ème Prix Jean Bernet - Pau (FR)
  •  
    2014/01/24 - Rameur 2ème Prix Aeroport Pau Pyrenees (Prix Rene Cramail) - Pau (FR)
  •  
    2014/01/13 - UHLAN BUTE 1er Race Passes At Timeform.Com Novices' Hurdle - Plumpton (GB)
  •  
    2014/01/12 - VAN HOOTEL 1er Prix de Laloubere - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    2013/12/10 - SOFT DRINK 1er Prix Bernard de Dufau - Pau (FR)
  •  
    2013/12/07 - ANATA 1er Prix d'Assat - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    2013/11/28 - Van Hootel 2ème Prix de la Grotte des Ermites - Fontainebleau (FR)
  •  
    2013/11/18 - ANTIOCHES 1er Prix de la Table du Roi - Fontainebleau (FR)

Octobre 2013

  •  
    2013/10/27 - Van Hootel 3ème Prix de l'Eperon de Nancy Brabois - Nancy (FR)
  • 2013/10/20 - Ubon 2ème Prix Segre Immobilier (Prix Kautostar) - Segre (FR)
  •  
    2013/10/20 - Ultra Violette 2ème Prix Video Rock - Cholet (FR)
  • 2013/10/06 - UBON 1er Prix des Terres Noires - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2013

  •  
    2013/09/24 - VERGELESSES 1er Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  •  
    2013/09/18 - Verlan 2ème Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  • 2013/09/15 - SOFT DRINK 1er Prix Ucello Ii - Lyon Parilly (FR)
  • 2013/09/15 - ULTRA VIOLETTE 1er Prix Quasimar - Château-Gontier (FR)
  • 2013/09/15 - Urne 3ème Prix de Pompadour - Argentan (FR)
  •  
    2013/09/06 - VITICULTEUR 1er Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  •  
    2013/09/01 - VERGELESSES 1er Prix Fortune Iii - Dax (FR)

Août 2013

  •  
    2013/08/29 - Venise 2ème Prix Saida - Auteuil (FR)
  •  
    2013/08/29 - Vieux Paris 3ème Prix Gelas - Auteuil (FR)
  •  
    2013/08/26 - VITICULTEUR 1er Prix de Cercy la Tour - Vichy (FR)
  •  
    2013/08/20 - Ultra Violette 3ème Prix Mahe de la Bourbonnais - Saint-Malo (FR)
  •  
    2013/08/12 - VENISE 1er Prix Pari 2/4 (Prix des Fusains) - Clairefontaine (FR)
  • 2013/08/05 - Eufrasie 2ème Prix d'Auteuil - Brehal (FR)
  • 2013/08/04 - Verlan 3ème Prix Chouquette du Balcon - Challenge Apgo Equideos Obstacles - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  •  
    2013/07/20 - Anata 3ème Prix "le Central Cafe Courseulles sur Mer (Prix de la Dorette) - Clairefontaine (FR)
  • 2013/07/14 - Ultra Violette 2ème Prix Jacques Roy - Molieres (FR)
  • 2013/07/14 - VENISE 1er Prix de Pouance - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    2013/07/02 - ANATA 1er Prix de la Ville de Touques (Prix Les Ouvres) - Clairefontaine (FR)

Juin 2013

  •  
    2013/06/20 - Vieux Paris 3ème Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  •  
    2013/06/19 - SATOU 1er Betvictor No Lose Hughes Money Back Handicap Chase 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  • 2013/06/16 - Argent Massif 3ème Prix Impressions Dumas - Niort (FR)
  • 2013/06/09 - ANTIOCHES 1er Prix Thierry Gagey - Cluny (FR)
  •  
    2013/06/04 - Rockeur 2ème Prix Guy de Charnace Gd St Cc du Haut Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2013/06/03 - Vieux Paris 3ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • 2013/05/26 - Rockeur 3ème Prix Laurence Desnoes - Château-Gontier (FR)
  • 2013/05/26 - ULTRA VIOLETTE 1er Prix du Conseil Municipal de Pontivy - Pontivy (FR)
  •  
    2013/05/23 - Vieux Paris 2ème Prix Samour - Auteuil (FR)
  •  
    2013/05/19 - Unerose 3ème Prix Richard de Gennes - Saint-Malo (FR)
  •  
    2013/05/14 - UHLAN BUTE 1er Cooks and Company Newark Maiden Hurdle 4yo+ - Southwell (GB)
  • 2013/05/12 - Ultra Violette 3ème Prix du Conseil General du Morbihan - Vannes (FR)

Avril 2013

  •  
    2013/04/03 - Alligator 3ème Prix de Milly - Fontainebleau (FR)

Mars 2013

  • 2013/03/31 - Unerose 2ème Prix Loc'En Scene (Prix de la Celle) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    2013/03/23 - Eufrasie 3ème Prix Albert Mosse - Nimes (FR)

Janvier 2013

  •  
    2013/01/07 - Soft Drink 2ème Prix El Triunfo - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    2012/12/23 - Van Hootel 3ème Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)
  •  
    2012/12/17 - Eufrasie 2ème Prix de la Tamise - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  •  
    2012/11/30 - SOFT DRINK 1er Prix Jean Sens - Auteuil (FR)
  •  
    2012/11/07 - PYLA 1er Prix du Mont Ventoux - Lyon Parilly (FR)
  • 2012/11/04 - SOFT DRINK 1er Prix de Sainte-Foy - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2012

  •  
    2012/10/09 - Van Hootel 2ème Prix Courant d'Air - Nantes (FR)
  • 2012/10/07 - Rockeur 3ème Prix de la Vendée - La Roche-sur-Yon (FR)
  • 2012/10/07 - Slovanie 3ème Prix Protection Civile de Saint-Galmier - Prix J. Bonon - Saint-Galmier (FR)

Septembre 2012

  •  
    2012/09/24 - Uhlan Bute 3ème Prix Georges Courtois - Fontainebleau (FR)
  • 2012/09/02 - EUFRASIE 1er Prix du General Madamet - Ecommoy (FR)

Août 2012

  • 2012/08/19 - Vergelesses 3ème Prix Est Cheval - Vittel (FR)
  •  
    2012/08/16 - Ubon 3ème Prix Pierre Peltier et U Master Grand Steeple-chase des Aqps - Le Lion d'Angers (FR)
  • 2012/08/15 - EUFRASIE 1er Prix de Bellefon - Le Dorat (FR)

Juillet 2012

  •  
    2012/07/24 - Rockeur 2ème Prix Charles de Noblet - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2012/07/16 - Une Futaie 3ème Prix Linabox - Dieppe (FR)
  • 2012/07/14 - Tataouin 3ème Prix Armand Gast - Corlay (FR)
  • 2012/07/14 - Eufrasie 2ème Prix du Haut Limousin - Le Dorat (FR)
  • 2012/07/01 - Eufrasie 3ème Prix Henri de la Garoullaye - Combrée (FR)
  • 2012/07/01 - Rockeur 3ème Prix Kergolio - Corlay (FR)

Juin 2012

  • 2012/06/17 - Rockeur 3ème Prix Pierre de Montrichard - Corlay (FR)
  • 2012/06/17 - Ubon 2ème Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  •  
    2012/06/16 - Soft Drink 2ème Prix Radio Espace 96.9 - Lyon Parilly (FR)
  • 2012/06/04 - Rockeur 3ème Prix des Veneurs - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • 2012/06/03 - SOFT DRINK 1er Prix Unicef - Lyon Parilly (FR)

Mai 2012

  • 2012/05/27 - Soft Drink 2ème Prix Luc Cacquevel - Cluny (FR)
  •  
    2012/05/26 - RAFLESIA 1er Prix du Grand Marechal - Compiegne (FR)
  •  
    2012/05/25 - Ubon 3ème Prix Creperie Bar Bouch' a Oreil - Moulins (FR)
  •  
    2012/05/13 - Ubon 2ème Prix de L'Oudon - Méral (FR)
  •  
    2012/05/08 - Unerose 2ème Prix Vitry Habitat " R.I.C " - Châlons-En-Champagne (FR)
  •  
    2012/05/01 - Truffe 3ème Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    2012/05/01 - Ubon 3ème Prix du Casino de Pornichet - Pontchâteau (FR)

Mars 2012

  •  
    2012/03/15 - SATOU 1er Middleton Wholesale Novices' Chase 5yo+ - Towcester (GB)

Décembre 2011

  •  
    2011/12/02 - SATOU 1er Jaguar Southern Dealers Handicap Chase 4yo+ - Sandown (GB)

Août 2011

  •  
    2011/08/21 - SLOVANIE 1er - Lignieres (FR)

Juillet 2011

  •  
    2011/07/20 - SOFT DRINK 1er - Vichy (FR)

Juin 2011

  •  
    2011/06/02 - SOFT DRINK 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2011

  •  
    2011/05/08 - SLOVANIE 1er - Cluny (FR)

Octobre 2010

  •  
    2010/10/23 - TATAOUIN 1er - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    2010/10/13 - SOFT DRINK 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2010

  •  
    2010/06/13 - TRUFFE 1er - Le Dorat (FR)

Mai 2010

  •  
    2010/05/30 - PALMIER 1er Wild Risk (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2010/05/08 - SLOVANIE 1er - Chatelaillon (FR)

Janvier 2010

  •  
    2010/01/06 - PYLA 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2009

  •  
    2009/11/15 - Palmier 2ème Général Donnio (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  •  
    2009/10/03 - SOFT DRINK 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2009

  •  
    2009/09/26 - Palmier 2ème Violon II - Auteuil (FR)
  •  
    2009/09/11 - SLOVANIE 1er - Cluny (FR)

Août 2009

  •  
    2009/08/23 - SLOVANIE 1er - Cluny (FR)

Juin 2009

  •  
    2009/06/24 - PALMIER 1er Rigoletto (L) - Auteuil (FR)

Mai 2009

  •  
    2009/05/03 - Palmier 2ème Saint Sauveur - Auteuil (FR)

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Show AQPS Le Lion d'Angers le 2018/08/23
LotNomPereMereIssue
68Guyane F16
Gris De Gris x Russie
Gris De GrisRussieNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 2017/08/25
LotNomPereMereIssue
3Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
KhalkeviRayaAbsent
33Histoire De L'Art F17
Rail Link x Raflesia
Rail LinkRaflesia 5ème
81HAUT DE FORME M17
Fuisse x Rotonde
FuisseRotondeNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 2017/06/09
LotNomPereMereIssue
4Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
KhalkeviRayaNon classé
5Fachoda F15
Cokoriko x Rotonde
CokorikoRotonde 8ème
11Firme F15
Blue Bresil x Rueda
Blue BresilRuedaNon classé
Concours AQPS de Decize Decize le 2016/08/26
LotNomPereMereIssue
8Episode F14
Kotky Bleu x Morvandelle
Kotky BleuMorvandelle 5ème
91Georgien H16
Indian Daffodil x Ulve
Indian DaffodilUlveNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 2016/06/10
LotNomPereMereIssue
14Episode F14
Kotky Bleu x Morvandelle
Kotky BleuMorvandelleNon classé
23Equation F14
Network x Maorie Antique
NetworkMaorie AntiqueNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 2015/08/28
LotNomPereMereIssue
19Dacie F13
Buck'S Boum x Quelle Robe
Buck'S BoumQuelle Robe 11ème
99Folio M15
Noroit x Ulve
NoroitUlveNon classé
104Franc Roc M15
Cokoriko x Quelle Robe
CokorikoQuelle RobeNon classé
125Feret H15
Coastal Path x Rhumerie
Coastal PathRhumerieAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 2015/06/12
LotNomPereMereIssue
15Dacie F13
Buck'S Boum x Quelle Robe
Buck'S BoumQuelle RobeNon classé
31Desterya H13
Buck'S Boum x Trieste
Buck'S BoumTrieste 2ème
38Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Gris De GrisMorvandelle 3ème
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 2014/08/29
LotNomPereMereIssue
35Commodore H13
Fragrant Mix x Morvandelle
Fragrant MixMorvandelleNon classé
89Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
92Espagnol M14
Coastal Path x SIENCE FICTION
Coastal PathSIENCE FICTION 3ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 2014/06/13
LotNomPereMereIssue
32Commodore H13
Fragrant Mix x Morvandelle
Fragrant MixMorvandelle 3ème
44Cepage H13
Saddler Maker x SIENCE FICTION
Saddler MakerSIENCE FICTION 3ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 2013/08/30
LotNomPereMereIssue
105N (Quinta 2013) H13
Vendangeur x Quinta
VendangeurQuintaNon classé
109Diamant Brut H13
Voix Du Nord x Quistis
Voix Du NordQuistisNon classé
110Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Gris De GrisMorvandelleAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 2013/06/05
LotNomPereMereIssue
39Bourgueil H11
Saddler Maker x Quistis
Saddler MakerQuistis 3ème
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2012/08/28
LotNomPereMereIssue
8Anata F10
Fragrant Mix x Jonquiere
Fragrant MixJonquiere 1er
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2011/08/26
LotNomPereMereIssue
71Boxe Francaise F11
Crossharbour x Quelle Robe
CrossharbourQuelle RobeNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 2010/08/27
LotNomPereMereIssue
11Une Futaie F08
Forestier x Maorie Antique
ForestierMaorie AntiqueNon classé

Classifieds

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Stallions

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

{Localiser}

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage D'Armaille Hervé
Le Tremblay
58290 Isenay
Contact : Hervé d'Armaillé
Tél. 06 09 04 81 72

Contactez cet établissement




Informations

Hervé d'Armaillé
Le Tremblay
58290 Isenay
Tél. 06 09 04 81 72

Localiser cet élevageContacter par mail

{Dernières actualités}