Aujourd'hui : La Teste
Breeze Up Online en direct

HARAS DE MONTAIGU
Sybille Gibson & Aliette Forien

Haras de Montaigu
61240 Nonant le Pin
Tél. 02 33 35 97 02
Port. 06 08 58 21 36
http://www.harasdemontaigu.com/

One of the most famous French studs with a traditional history, international breeding thanks to the 2017's Epsom Derby winner Wings Of Eagles, strong sales presence as vendor and buyer, and varied stallion selection.

The Haras de la Reboursière et de Montaigu benefits from a strategic geographical position at the exit of Nonant-le-Pin. This 200-hectare stud was created 105 years ago by the great grandfather of current occupant Aliette Forien on the clay and limestone soil typical of the Merleraut area.


 

The stablishment has 170 stables and is divided into 6 different parts, Montaigu for mares boarding year-round, La Chauvière for stallions and visiting mares, L'Oisellerie for yearlings, La Reboursière for quarantine and sport horses, Villepelée for mares boarding for the covering season, and finally Beaumenil, a new rented stud 20km away for yearlings during the summer and mares and foals during the winter.



The Haras de la Reboursière et de Montaigu offers all breeding services, foals 60 - 70 mares per year and stands 5 stallions.



The stud prepares yearlings for the sales and is regularly among the best consigners in Deauville in August.


In 2015, the Haras de la Reboursière et de Montaigu changes his name. The Haras de Montaigu is efficient for the stallions and the Haras de la Rebourisère remain the private stud farm of Aliette and Gilles Forien where Wings Of Eagles was bred, the winner of the 2017's Epsom Derby.



200 hectares

170 stables

60 mares year-round of which 25 belonging to the stud

Daily gynecological checks

60 - 70 foals born per year

Camera and night watchmen surveillance for foaling

5 stallions in 2019 : Prince Gibraltar, Litérato, Martaline, Night Wish and No Risk At All



Best horses bred at the stud : Wings Of Eagles, Anahita, Belle et Célèbre, French Fifteen, Recital, Lily of the Valley, Native Khan, Literato, Ask for the Moon, Corre Caminos, Prince Gibraltar, Night Style, Sudden Love, Geordieland, Whortleberry, Racinger, Calbuco, Appel au Maître, Art Militaire, Caipirina, Verba, Balius, Elasos, Krataios, Wait and See, Don't Worry Me, America, Ysoldina, Torentosa, Welcome Millenium, Yorktown, Stellar Path, Black Luna, Rocques, Lettre de Château, Jazz In Montreux, Princesse Asta, Sarigan, Fauguernon, Princess Gibraltar.

  • xwE1pHdOcsQ
  • s-MtMb3Tce8
  • 9utOFLRMa48
  • j7sg_vuByYw
  • vEi7ehY-yw8

Broodmare band

Bella Lawena 2007 (IRE)

Par Presenting 1992 (GB) et Park Athlete 1994 (IRE)
Cousine de Yorkhill (4x Gr.1 dont 2 à Cheltenham). Nièce de The Listener (4x Gr.1), Offshore Account (Gr.1), Distant Thunder (Gr.2), Fork Lightning (Gr.3), Dooneys Gate (Gr.3).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2019 PLATENIUM (m.,Night Wish)
2018 Oxygen (m.,Martaline)
2017 Jubilee Express (m.,No Risk At All)
2016 Bello Impossibile (h.,Martaline)


Best Exit 2011 (FR)

Par King'S Best 1997 (USA) et No Exit 1994 (FR)
2 vict. et 4 pl. Propre soeur d'Amarantine (Prix Roger Saint Listed, 2e Prix Miror Listed, 3e Prix de Pépinvast Gr.3, 3e Prix André Michel Gr.3, 4e Prix Prix Renaud du Vivier Gr.1). Soeur de Howard Le Canard (GP de la Riviera Côte d'Azur Listed, 2e Derby du Midi Listed, 3e Le Vase d'Argent Listed, 3e Neusser Sandbahn Grand Prix Listed), Tuiga (2e Prix Cérès Listed), Should Care (3e Prix La Camargo Listed). Famille de Mondrian (Deutsches Derby Gr.1, 2x GP von Baden Gr.1, Preis der Berliner Bank Gr.1, Aral Pokal Gr.1, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 Part Exit (m.,Martaline)
2018 Out Of Risk (f.,No Risk At All)
2017 Nobody Knows (h.,Martaline)


Blue Beryl 2011 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Hatilade 1995 (FR)
4 pl. en 4 sorties. Soeur de Questarabad (Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2x GP d'Automne Gr.1, Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2x Prix Léon Rambaud Gr.2, 2x Prix Juigné Gr.3, Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 2x Prix Carmarthen Gr.3, 2x Prix de Compiègne Gr.3, Prix Rohan Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Léon Rambaud Gr.2). Soeur de Crystal Beach (Prix Murat, Gr.2; Prix Wild Risk, L.; 2e Prix Georges Courtois, Gr.2; 2e Prix Hypothèse, Gr.3), Outaouais (Prix Jean Noiret à Auteuil), Patagonie (Prix des Pyrenees à Enghien). Famille de Rock Noir (Prix Renaud du Vivier Gr.1).

Etat actuel (au 2020/04/09): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Martaline)
2018 N (m.,Martaline)
2017 Simply Sexy (f.,Martaline)


Caipirinia 2006 (FR)

Par Hawk Wing 1999 (USA) et Viva Maria 1999 (FR)
2 vict. 3e Prix Delahante (Listed). Mère des gagnants Show Me, Honeymoon Cocktail et Welcome In Paris. Soeur de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1). Famille de Verba (Prix Altipan), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed), Welcome Millenium (Criterium du Becquet Listed), Tadorne (2e et 3e de Listed), Floresta (Prix Zedaan Listed), Pink Gin (2X Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Al Wukair


AnnéeIssue
2020 N (m.,George Vancouver)
2017 Nereo (h.,Intello)
2016 Indonesie (f.,Rip Van Winkle)
2015 Ivresse Des Sens (f.,Dabirsim)
2014 Icy Inferno (h.,Frozen Fire)
2013 Show Me (h.,Rip Van Winkle)
2012 Welcome In Paris (f.,Azamour)
2011 Honeymoon Cocktail (h.,Martaline)
2010 Immaculate Heart (f.,Papal Bull)


Camille'S Secret 2006 (FR)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Maid Of Dawkins 1998 (IRE)
Mère de Dani Wallon (3 vict. dont le Gran Criterium de Madrid 2013 et 3e Prix Contessina Listed) et de Il Segreto 4 vict. et 20 places (2e Critérium du Languedoc Listed, 2e Prix Altipan Listed, 3e Prix Saonois Listed). Fille de Maid of Dawkins (Prix d'Automne Listed). Nièce de Night Style (Gran Criterium Gr.1). Famille de Grey Swallow (Irish Derby Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1), Partner Shift (Listed), Mufarrh (2e de Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2018 N (f.,Pride Of Dubai)
2017 Cany Barville (f.,Camelot)
2016 The Green Door (m.,Le Havre)
2014 Oh Gloria (f.,No Risk At All)
2013 Just For Thomas (m.,Astronomer Royal)
2012 Il Segreto (m.,Turtle Bowl)
2011 Dani Wallon (h.,Martaline)


Causa Proxima 2006 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Rotina 1988 (FR)
3e Prix La Sorellina (Listed). Mère de Marmogah (3 vict.). Soeur de Belle et Celebre (Saint-Alary Gr.1), Appel au Maitre (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Whortleberry (lauréat de 2 Gr.2 dont Prix Jean Romanet, Prix Minerve Gr.3), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3), Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr.3, 3e Poule d'Essai Gr.1 et mère de Wings Of Eagles, Gyrella et Torentosa).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Toronado


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Invincible Spirit)
2018 N. (IRL) (m.,Sea The Stars)
2017 Mazdak (m.,Le Havre)
2016 Marchand De Reve (m.,Sea The Stars)
2015 Le Roi Lion (h.,Manduro)
2013 Marmogah (f.,Invincible Spirit)
2012 Joud (m.,Makfi)


Ciao My Love 2006 (FR)

Par Touch Down 1998 (GER) et Lovigna (GER)
Gagnante. Mère de Hello My Love (4 vict. et 2e Prix Daniel Wildenstein Gr.2). Nièce de Lord Of England (Grosser Dallmayr Preis Gr.1, Grosser Preis der Wirtschaft Gr.3), de Loriango (3x Listed). Famille de Lagunas (Deutsches Derby Gr.1), Lomitas, Laveron, Lady Marian, Lavirco.

Etat actuel (au 2020/04/14): Pleine de French Fifteen
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 PLEASE MY LOVE (m.,Literato)
2018 OK MY LOVE (f.,Literato)
2017 Night Of Love (f.,Anodin)
2016 Memory Of Love (f.,Tin Horse)
2015 Love Attitude (f.,Diamond Green)
2014 Kisses Of Love (f.,Le Havre)
2012 I Am In Love (m.,Turtle Bowl)
2011 Hello My Love (h.,Literato)


Darannda 2012 (FR)

Par Invincible Spirit 1997 (IRE) et Darsha 2004 (FR)
Fille de Darsha (2e Prix Minerve Gr.3, 3e Prix de Royallieu Gr.2, 3e Prix du Grand Camp Listed, 3e Prix Joubert Listed). Nièce de Darsi (Prix du Jockey-Club Gr.1). Cousine de Marceti. Famille d'Almanzor, Darjina, Darbuzan.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pedro The Great)
2019 N. (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (f.,Vadamos)
2017 Darenndi (m.,Poet'S Voice)


Ecume Du Jour 2005 (FR)

Par Hawk Wing 1999 (USA) et Dibenoise 1993 (FR)
Gagnante. Mère de Balashkova (1 vict. en débutant Prix Rose Royal à Saint-Cloud). Soeur de Recital (Critérium International Gr.1, Derby Trial Gr.2, étalon), Corre Caminos (Prix Ganay Gr.1, Prix du Prince d'Orange Gr.3), Racinger (Prix du Muguet Gr.2, Prix Edmond Blanc Gr.3, Prix Quincey Gr.3, Prix Messidor Gr.3, étalon) et Abys (2e Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Listed, 3e Prix de la Pépinière Listed). Petite-fille de Boreale (Prix des Reservoirs Gr.3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1). Nièce de River Of Light (Turf Paradise BC H. Listed, 2e Prix Messidor Gr.3, 2e Prix Quincey Gr.3) et de Si Je N'Avais Plus (2e Prix Finlande Listed, 3e Prix Roland de Chambure Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Churchill


AnnéeIssue
2020 N (m.,Wings Of Eagles)
2019 N. (m.,Dabirsim)
2018 N (f.,Olympic Glory)
2017 Shantimes (f.,War Command)
2015 French Riviera (f.,Intello)
2014 Kalinka (f.,Rip Van Winkle)
2013 Nolwenn (f.,Pour Moi)
2010 Balashkova (f.,Montjeu)


Etrangere 2008 (USA)

Par Fusaichi Pegasus 1997 (USA) et Harriett Lane 2003 (USA)
Mère de French Pegasus 7 places (3e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, 3e Prix Eclipse Gr.3). Fille de Harriet Lane (La Habra St. Listed, 2e Providencia St. Gr.3). Petite-fille de Double Park (3e Santa Anita Oaks Gr.1). Soeur de Heiko (The Vid St. Listed), Street Of Gold (2e Spook Express St. Listed, 3e Modesry H. Gr.3). Nièce des gagnants de Stakes Cactus Ridge (Gr.3 et 2x Listed) et Sebastian County.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,French Fifteen)
2017 Nulparailleurs (m.,Prince Gibraltar)
2016 Morning Light (f.,Literato)
2015 French Pegasus (h.,French Fifteen)
2014 Kenamo (h.,Kendargent)
2012 Itinerante (f.,Archange D'Or)


Fadas 2013 (FR)

Par Davidoff 2004 (GER) et Winkle 1998 (FR)
1 vict. à 3 ans à Clairefontaine sur les haies. Soeur de Pafadas (4 vict. à Auteuil dont Prix de Chambly Listed, 3e Prix Sagan Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2020 Quai des Brumes (m.,Night Wish)
2019 Partaline (f.,Martaline)


Gyrella 2010 (IRE)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Ysoldina 2002 (FR)
2 vict. et 3e Prix Cérès Listed. Soeur de Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1) et Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed). Fille d'Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr. 3, 3e Poule d'Essai Gr.1). Nièce de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel (au 2020/04/09): Pleine de Cracksman
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Gleneagles)
2017 Dehia (f.,Mastercraftsman)
2016 Mythic (f.,Camelot)
2015 Ertugul (m.,Rock Of Gibraltar)


Hunza Dancer 2008 (IRE)

Par Danehill Dancer 1993 (IRE) et Hawala 1996 (IRE)
.Propre soeur d'Air Chief Marshal (Gr.3), Misu Bond (Listed), Foxtrot Romeo (2e Irish 2000 Guineas Gr.1). Soeur de Flag of Honour (Gr.3), Slip Dance (Listed). Nièce d'Afaf, Zack Hall. Mère d'Hexis (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gleneagles


AnnéeIssue
2020 N (m.,Almanzor)
2018 N (m.,Nathaniel)
2017 Apolline (f.,Kendargent)
2016 Samothrace (f.,Iffraaj)
2014 Hexis (m.,Henrythenavigator)
2013 Coryphee (f.,Manduro)


I'M Right 2004 (USA)

Par Rahy 1985 (USA) et Sheer Reason 1994 (USA)
Mère de Helwan (3 vict.) et de Fauguernon, 3 victoires dont Derby de l'Ouest à Nantes Listed et 3 places. Fille de Sheer Reason (Critérium d'Evry Listed, 2e Critérium des 2 ans Gr.2). Petite-fille de Hiaam (Gr.3 et 2x Listed). Nièce de Munnaya (Listed et mère de Mystic Melody Prix Coronation Listed, 2e Prix Vanteaux Gr.3, de Yaya 2e Prix Mme Jean Couturié Listed, de Numaany 3e de Listed), et de Mall Queen (Prix Yacowlef Listed). Famille de Seaside Attraction (Kentucky Oaks Gr.1), Key To The Moon (Queen's Plate Gr.1), Music Show (Falmouth St. Gr.1), Golden Attraction (Frizette St. Gr.1), Cape Town (Florida Derby Gr.1), Desert Lord (Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr.1).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Dabirsim


AnnéeIssue
2019 N (m.,Wings Of Eagles)
2016 Al Jaroud (h.,Dabirsim)
2015 Investor (h.,Champs Elysees)
2014 Fauguernon (m.,Martaline)
2012 Nerdjesse (f.,Astronomer Royal)
2011 Helwan (m.,Bernstein)
2009 Sheer Vanity (f.,Dixie Union)


Irada 2011 (IRE)

Par Pivotal 1993 (GB) et Siyasa 2005 (USA)
Inédite. Propre soeur de Mu'ajiza (3e Flying Fillies St. Listed). Nièce de Fantastic Light (6 Gr.1), Hi Dubai (Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr.1).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Sommerabend


AnnéeIssue
2017 La Reine Catherine (f.,Medicean)


Isalou 2001 (FR)

Par Unfuwain 1985 (USA) et Idazkari 1995 (USA)
1 vict. 1 pl. en 2 sorties à 2 et 3 ans. Mère de 5 vainqueurs dont Moonlight In Paris (3 vic. et 2e Prix de Lieurey Gr.3, 4e Prix Millkom Listed en 5 sorties), Two Days In Paris (5 vict. et 3e Grand Prix de la Ville de Craon Mayenne Listed), Stanger In Paris (13 vict.). Nièce de Castelli Secrets ($309.154). Arrière petite-fille de la championne aux USA Ladys Secret.

Etat actuel (au 2020/04/09): Pleine de Literato
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Kendargent)
2018 N (m.,Territories)
2016 Major Dundee (m.,Literato)
2015 Colleville (f.,Literato)
2014 Fullmoon In Paris (f.,Literato)
2012 Moonlight In Paris (f.,Literato)
2011 Light Ash (f.,Elusive City)
2009 Two Days In Paris (f.,Authorized)
2007 Stranger In Paris (h.,Oasis Dream)
2006 LITTLE GAME (GBR) (m.,Kendor)


Jeu De Vivre 2008 (IRE)

Par Montjeu 1996 (IRE) et In My Life 2001 (IRE)
4 vict. Mère de Jeu Celebre, 3 victoires et 10 places. Soeur d'Alta Linea (2e Glasgow St. Listed, 3e Park Hill St. Gr.2, 3e Lillie Langtry St. Gr.3, 3e Prix des Sablonnets Listed, 3e Grand Prix de Clairefontaine Listed) et de Fighter Boy (2e Feilden St. Listed). Nièce de Special Quest (Critérium de Saint-Cloud Gr.1, Prix Noailles Gr.2, Millenium Mile H. Listed, 2e Prix de Condé Gr.3, 2e Bay Meadows H. Gr.3, 3e Prix Lupin Gr.1, 3e American H. Gr.2, étalon), de Red Stella (Prix Panacée Listed, 3e Prix des Tourelles Listed), de Moiava (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2), et de Beringneyev (Prix Beugnot Listed).

Etat actuel (au 2020/04/09): Pleine de Dabirsim
Plan de monte 2020 : Prince Gibraltar


AnnéeIssue
2019 N (m.,Charm Spirit)
2017 Nikofoto (m.,Olympic Glory)
2016 Arrow (h.,Toronado)
2014 Jeu Celebre (h.,Excelebration)


Khazina 2006 (FR)

Par Alhaarth 1993 (IRE) et Khalisa 1993 (IRE)
Soeur de Khalkevi (GP de Paris Gr.2, Prix Hocquart Gr.2). Mère de Khayrawani (3 vict.).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,No Risk At All)
2018 ODELA (f.,Martaline)
2017 N (m.,Born To Sea)
2015 Media City (m.,Teofilo)
2014 N (m.,Dalakhani)
2013 Round Two (m.,Sinndar)
2012 Khayrawani (m.,Oratorio)
2011 Khizarya (f.,Peintre Celebre)


Lady Ascot 2009 (IRE)

Par Excellent Art 2004 (GB) et Ascot Lady 2003 (IRE)
1 vict. à 2 ans et 3e Critérium de l'Ouest (Listed). Mère de Ascot Angel, 3 vict. et 6 places. Petite-fille de Life At The Top (Waterford Candelabra St. Gr.3, Sweet Soleria St. Listed, 2e Sun Chariot St. Gr.2). Famille de Alpine Garden (British Columbia BC Oaks Gr.3, Sonoma H. Listed, HKJC H. Listed, British Columbia Cup Distaff H. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (f.,Seabhac)
2019 N (f.,Myboycharlie)
2017 Ascot Approach (h.,Dawn Approach)
2016 Marascot (h.,Evasive)
2015 Lady Ken (f.,Kendargent)
2014 Ascot Angel (h.,Dark Angel)


Legende d'Or 2016 (GB)

Par Dansili 1996 (GB) et Legende Bleue 2011 (GB)
8 places. Mère, Legende Bleue, est gagnante à 3 ans et propre soeur par Galileo de Lil'Wing, invaincue et lauréate du Prix de Flore (Gr.3). Grand-mère, Louve (1e Prix de Flore, Gr.3) a donné 8 autres vainqueurs dont Loup Breton (Prix d'Harcourt, Gr.2; Prix Daphnis, Gr.3; étalon) et Louve Royale, double gagnante de Listed. Famille de Ligne d'Or (1e Prix de Flore, Gr.3; 1e Prix Charles Laffitte, L.) et de Louveterie, victorieuse d'un Prix Vanteaux (Gr.3) et génitrice des champions Loup Sauvage (1e Prix d'Ispahan, Gr.1) et Loup Solitaire (1e Grand Critérium), tous deux devenus étalons par la suite.

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : Cloth Of Stars




Lettre De Chateau 2015 (FR)

Par Literato 2004 (FR) et Gaily Zest 1998 (USA)
4 victoires à 2 et 3 ans dont Prix Turenne (L.). Mère, Gaily Zest, a produit cinq autres vainqueurs dont Joiedargent, lauréate à trois reprises et placée de Listed. Issue d'une famille s'étant illustrée Outre-Atlantique: Bobby's Kitten (1e Breeder's Cup Turf Sprint, Gr.1; 1e Pilgrim Stakes, Gr.3); Camelot Kitten (1e American Turf Stakes, Gr.2; 1e Pennine Ridge Stakes, Gr.3; 1e Hill Prince Stakes, Gr.3). Famille dans laquelle on retrouve les noms des champions américains Paradise Creek (14 vict., 3 Gr.1 dont Arlington Million, Gr.1); Wild Event (10 vict. dont Turf Classic Stakes, Gr.1) et Forbidden Apple (8 vict. dont Manhattan Handicap, Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Toronado)


Mojo Risin 2012 (IRE)

Par Lope De Vega 2007 (IRE) et Venetian Rhapsody (IRE)
3 victoires et 1 place en 5 sorties (Prix Caravelle - Haras des Granges Listed, 4e Prix de Psyche G.3) Famille de l'étalon Diamond Tycoon 4 victoires en GB et aux USA (Fair Grounds H G.3, 2e Spring Trophy ST Listed)

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Almanzor


AnnéeIssue
2018 O'Shalaa (m.,Shalaa)


Mythic 2016 (FR)

Par Camelot 2009 (GB) et Gyrella 2010 (IRE)
2 victoires. Mère, Gyrella, a gagné 2 courses et troisième du Prix Cérès (L.) en plus d'être la propre soeur de Torentosa (2e Criterium de Vitesse, L.). Grand-mère, Ysoldina est la mère de 4 vainqueurs dont Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1) et soeur de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : Shalaa




Norita Has 2011 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Noria Des Bordes 2001 (FR)
2 pl. en 4 sorties dont 4e Prix Geographie à Auteuil. Soeur de Notario Has (2e Prix Triquerville Listed, 3e Prix Congress Gr.2, 3e Prix Wild Monarch Listed). Nièce de Gamine Royale (Prix Sagan Listed, 2e Prix de Chambly Listed, 3e Prix d'Iéna Listed). Cousine de Rollex Borget (Prix de l'Avre Listed, 3e Prix Royal-Oak Gr.1, 3e Prix Michel Houyvet), Lutin des Bordes (2x Premio delle Nazioni Listed), Olivia des Bordes (Prix Rigoletto Listed, 2e Prix Hardatit), Bossa Nova (2e Prix Orcada Gr.3, 2e Prix Guillaume de Pracomtal Listed, 2e Prix Robert Weill Listed). Famille d'Utopie des Bordes, Victoire des Borde, Quenta des Bordes, ...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 N. (m.,Martaline)
2018 N (m.,Martaline)
2017 Noritaline (f.,Martaline)
2016 Gitane D'Ainay (f.,Turgeon)


Nyanza 2011 (GER)

Par Dai Jin 2000 (GER) et Nouvelle Fortune 1998 (IRE)
2 vict. en plat, 2 vict. en obstacle dont un Juvenile Hurdle pour femelles labellisé Listed Outre-Manche. Soeur de Nouvelle Neige (Big Shuffle), gagnante de Listed en Allemagne. Mère, Nouvelle Fortune, gagnante de Listed et troisième du Prix de Diane Allemand (Gr.1), a produit 11 vainqueurs. Petite-fille de Nouvelle Reine, également lauréate d'une Listed Outre-Rhin et mère de 12 vainqueurs dont certains au niveau black-type tels Nobilissima (Kölner Stuten-Meile, L.) ou Novita (Junioren-Preis, L.), la mère des bons chevaux d'obstacles Nobilita (Challenge de Haies des 4 ans, L: Prix de Beasançon, L.) et Nouveau Roi( Grand Steeple-Chase de Bordeaux, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Sea The Moon)
2018 N (m.,Maxios)
2017 Nurse Finch (f.,Camelot)


Persian Sky 2013 (GB)

Par Galileo 1998 (IRE) et Peinture Abstraite 2008 (GB)
1 victoire en 1 sortie à 3 ans. Fille de Peinture Abstraite, 1 vict. et 3 places à 3 ans (2e Prix Chloé G.3, 3e Prix de Sandringham G.2, Charles Laffitte à Fontainebleau Listed). Famille de l'étalon Peintre Célèbre, 5 vict. et 2 places en 7 sorties à 2 et 3 ans (Prix de l'Arc de Triomphe G.1, Jockey Club G.1, GP de Paris G.1, Prix Greffulhe G.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Shalaa


AnnéeIssue
2020 N (f.,Roaring Lion)
2019 N (f.,Almanzor)
2018 Peintre d'Etoiles (f.,Sea The Stars)


Pink Opaque 2009 (GB)

Par Nayef 1998 (USA) et Miss Universe 1996 (IRE)
1 victoire et 1 place à 3 et 4 ans. Fille de Miss Universe, 1 vict. et 6 places en 9 sorties en GB (3e Solario ST. G.3, Empress ST. Listed, Doncaster ST Listed, 4e Chevely Park ST G.1). Soeur de 9 vainqueurs dont Wordly, 5 vict. en GB et USA (La Jolla H G.2, Cinema Breeders' Cup H G.3, Will Roger S G.3); Nice Danon, 5 vict. en Allemagne, Belgique et Italie (Premio d'Estate C. Naz à Milan Listed) et Donativium, 4 vict. à 2 et 3 ans en GB, en France et aux USA (Prix Saint Patrick à Deauville Listed).

Etat actuel (au 2020/04/09): Pleine de Wings Of Eagles
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2019 N (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (m.,Intello)
2017 Sea Of Shadows (f.,Sea The Stars)
2016 N (m.,Dark Angel)
2015 Sultanaa (f.,Acclamation)


Popin'S Du Berlais 2014 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Populonia 2003 (FR)
Propre soeur de Pop Art du Berlais, double gagnant de Listed à Auteuil (Prix Miror et Gérald de Rochefort) et deuxième du Prix Renaud du Vivier - Grande Course de Haies des 4 ans (Gr.1). Soeur de Poprock du Berlais, troisième du Prix Magne, L.). Petite-fille de Sudaka, gagnante du Prix Cléopatre (Gr.3) et mère de six vainqueurs dont Moteck (Prix de Flore, Gr.3 et Prix Charles Laffitte, L.), elle-même génitrice de la championne nippone Saint Emilion (Yushun-Himba, Gr.1 et Sho Flora S., Gr.2). Famille de Weisshorn (Prix Gérald de Rochefort à Auteuil, L.) et Goldslic (Prix Fifrelet, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,No Risk At All)
2019 POP TENDER (m.,Great Pretender)


Porto Arabia 2012 (IRE)

Par Iffraaj 2001 (GB) et Wrong Answer 2007 (GB)
1 vict. à 3 ans. Fille de Wrong Answer (Marble Hill St. Listed, 2e Blenheim St. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (m.,Anodin)
2019 N (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (f.,Make Believe)
2017 N (m.,Siyouni)


Presidente Line 2014 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Presidence (IRE)
3 victoires en plat, 2 victoires en obstacle dont Prix Bernard Secly (L., Auteuil) et Prix Biraben Foie Gras - Georges Pastre (gros handicap, Pau). Très bonne famille d'obstacles où l'on retrouve The Reader, gagnant du Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3) et quatre fois second de Listed; Vintage, lauréate du Prix Finot (L.); Hanawa, lauréate de Listed en Italie ou encore Invicter, gagnant du Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2) et deuxième du Prix Cambacérès (Gr.1).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : No Risk At All




Ralianka 2012 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Ravna 2001 (FR)
3 vict. dont Prix Didier Mescam à Auteuil. Sa mère, Ravna, deuxième du Prix Wild Monarch (L.), a également donné Rajasthan, gagnant de Gr.2 et deuxième de Gr.1 sur les obstacles italiens, ainsi que Rasango, gagnant des Prix Beugnot (L, Compiègne) et Général de Rougemont (L., Auteuil) et deuxième de la Grande Course de Haies de Pau (L.). Famille de l'excellent Sun Storm (8 vict. dont Prix Confress, Gr.2 et Orcada, Gr.3 et deuxième du Prix Maurice Gillois, Gr.1; Jean Stern, Gr.2 et du Grand Steeple-Chase d'Enghien, Gr.2), de Rocheflamme (Prix Wild Monarch, L.) ainsi que du crack Djakadam, lauréat par deux fois dans le Punchestown Chase (Gr.1), quatre fois deuxième dans la Punchestown Gold Cup (Gr.1) et deux fois deuxième dans la Gold Cup de Cheltenham (Gr.1).

Etat actuel (au 2020/04/10): Pleine de Night Wish
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Great Pretender)


Rime A Rien 2010 (GB)

Par Amadeus Wolf 2003 (GB) et Rainbow Crossing 2005 (GB)
1 vict. à 2 ans et 2e Prix de la Vallée d'Auge (Listed). Soeur d'Al Jazi (Oak Tree St. Gr.3). Fille de Rainbow Crossing (Prix Petite Etoile Listed). Mère de l'excellente sprinteuse Soffia, sept victoires dont Sapphire Stakes (Gr.2), Ballyogan Stakes (Gr.3) et Sole Power Sprint Stakes (L.). Sa femelle par Myboycharlie (2018, Obstinee) est l'actuelle top price record de la vente de yearlings Osarus (vendue 170.000 euros à Mandore International Agency).

Etat actuel (au 2020/04/09): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 Obstinee (f.,Myboycharlie)
2017 Nationalista (f.,Nathaniel)
2015 Soffia (f.,Kyllachy)
2014 Beau Joueur (m.,Kendargent)


Salve Diana 2010 (GER)

Par Dalakhani 2000 (IRE) et Salve Regina 1961 (FR)
2 places. Fille de Salve Regina (1e Preis von Diana, Gr.1), championne à 4 ans en Allemagne et propre soeur de Samum (6 vict. dont Grand Prix de Baden-Baden, Gr.1 et Derby allemand, Gr.1) et de Schiaparelli (12 vict. dont Derby allemand, Gr.1). Famille de Seismos (1e GP von Bayern, Gr.1), Sortilege (1e Prezio Lydia Tesio, Gr.1) et de Sea The Moon, autre vainqueur du Derby allemand (Gr.1), étalon dont elle attend un produit en 2020.

Etat actuel (au 2020/04/10): Pleine de Sea The Moon
Plan de monte 2020 : Shalaa


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 N (m.,Zoffany)
2016 Salve Etoiles (f.,Sea The Stars)
2015 Salve Helena (f.,Soldier Hollow)


Sand Rose 2012 (FR)

Par Aussie Rules 2003 (USA) et Plume Rose 2007 (GB)
Trois places à 3 ans. Mère, Plume Rose, est gagnante à 2 ans et mère de trois vainqueurs dont Gardol City, deux victoires à 2 et 3 ans et troisième du Prix de Guiche (Gr.3). Famille de La Peinture, lauréate des Prix Rose de Mai (L.) et Caravelle (L.) en plus d'une deuxième place dans le Prix de Flore (Gr.3). Issue d'une très belle lignée Wildenstein où l'on retrouve Peinture Bleue (Prix Charles Laffitte, L. et Long Island Handicap, Gr.2 aux USA), la mère du crack Peintre Célèbre (Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, Prix du Jockey-Club, Gr.1 et Grand Prix de Paris, Gr.1), de Peinture Rare (Prix de Pomone, Gr.2) ou encore de Pointilliste (Prix de Barbeville, Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Seahenge)
2019 N. (f.,Elusive City)
2018 N (f.,Myboycharlie)
2017 JAZZMEN (m.,Manduro)


Shamiyra 2009 (FR)

Par Medicean 1997 (GB) et Shemala 2000 (IRE)
Inédite. Mère de Shakeel, 2 vict. dont Juddmonte Grand Prix de Paris à Saint-Cloud Gr.1et 4 places en 6 sortie Soeur de Shemiyla (Prix Allez France Gr.3, Prix Charles Laffitte Listed, 2e Prix de Flore Gr.3). Fille de Shemala (Prix Madame Jean Couturié Listed). Petite-fille de Shemaka (Prix de Diane Gr.1, Prix de la Nonette Gr.3, Prix de Condé Gr.3).

Etat actuel (au 2020/04/09): Pleine de Churchill
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Jungle Dream (m.,Oasis Dream)
2015 Shamdor (h.,Kendargent)
2014 Shakeel (m.,Dalakhani)


Shoeless 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Without Shoes 2002 (FR)
Soeur de Wingtips (2x 3e Gr.1 sur les claies). Petite-fille de Lady Winner (Prix d'Astarté Gr.2, Chrysanthemum H. Gr.3, Martha Washington H. Gr.3). Famille de Quest For Fame et Poliglote.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 PATRIOTIK (m.,Bathyrhon)
2018 OUT OF SHOES (m.,Night Wish)
2017 No Shoes On (f.,Martaline)


TRIPTYKA 2011 (IRE)

Par Mastercraftsman 2006 (IRE) et Acatama 2005 (USA)
1 victoire, Prix de Carlepont à Compiègne. Famille de la très bonne Odeliz: 6 vict. dont Prix Jean Romanet (Gr.1) et Premio Lydia Tesio (Gr.1, Italie); et de Pamplemousse (Prix du Pont-Neuf, L.). Issue d'une lignée où on retrouve les noms d'Aroma (Del Mar Oaks, Gr.1; John C. Mabee H., Gr.1), d'Ampere (Prix Hocquart, Gr.2 et deuxième du Grand Prix de Paris, Gr.1) et de Table Ronde (Prix Volterra, L.; 2e Prix de Lieurey, Gr.3 et 3e Prix Chloé, Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Almanzor


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pedro The Great)
2019 N (f.,Charm Spirit)
2018 N (m.,Intello)
2017 TRIPHANE (f.,Intello)


Wedding Night 2000 (FR)

Par Valanour 1992 (IRE) et Green Field Park 1991 (GB)
3 vict. dont le Prix Caravelle Listed. Mère de 4 vainqueurs dont Yorktown (3e Prix Paul de Moussac Gr.3). Soeur d'Uryale (3e Prix des Jouvenceaux et des Jouvecelles Listed et mère de Cicerole 3x Listed et de Elliptique Grand Prix de Vichy Gr.3, Prix de Conde Gr.3, 2e Prix des Chênes Gr.3). Famille de Majorien, America, Amercain, Rose Indien et Superb Story.

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 PRET A TOUT (m.,Prince Gibraltar)
2018 ON SE CALME (f.,No Risk At All)
2016 Merry Go Round (f.,Literato)
2015 Fruit Night (m.,Planteur)
2014 KALATHEA (f.,No Risk At All)
2011 Soldat Bleu (h.,Soldier Of Fortune)
2010 Going In The Night (f.,Archange D'Or)
2009 Gabrial'S Hope (h.,Teofilo)
2008 Elitisme (h.,Shirocco)
2007 Vero (f.,Galileo)
2006 CAMARON (h.,Dalakhani)
2005 Yorktown (m.,Red Ransom)


Ysoldina 2002 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Rotina 1988 (FR)
2e Prix de la Grotte Gr. 3 et 3e Poule d'Essai Gr.1. Mère de 4 vainqueurs dont Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1), Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed, poulinière) et de Gyrella (3e Prix Cérès Listed, poulinière). Soeur de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Churchill


AnnéeIssue
2020 N (f.,Galileo)
2018 Orendina (f.,Siyouni)
2016 Sparkle Roll (f.,Kingman)
2015 N. (GBR) (m.,Holy Roman Emperor)
2014 Wings Of Eagles (m.,Pour Moi)
2013 Sweet Electra (f.,Sea The Stars)
2011 Heroldina (f.,Invincible Spirit)
2010 Gyrella (f.,Oasis Dream)
2009 Lusail (f.,Oratorio)
2008 Torentosa (f.,Oasis Dream)


Zenat 2013 (FR)

Par Rock Of Gibraltar 1999 (IRE) et Zanet 2008 (FR)
2 vict. à 2 ans. Fille de Zanet (3e Prix Delahante Listed). Nièce de Zagora (Diana St. Gr.1, BC Filly & Mare Turf Gr.1, Ballston Spa H. Gr.2, Prix Vanteaux Gr.3, Prix Psyché Gr.3, Hillsborough St. Gr.3, Endeavour St. Gr.3, Gallorette H. Gr.3, 2e Flower Bowl Inv'l St. Gr.1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup Gr.1) et Asmar (Al Bastakiya Listed, 2e UAE Derby Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Kendargent


AnnéeIssue
2020 N (m.,Wootton Bassett)
2019 N. (m.,Charm Spirit)
2018 Okaida (f.,Dabirsim)


Juments non actives

Calahorra 2009 (FR)

Par Soave 1999 (GER) et Kendorya 2003 (FR)
Gagnante du Prix de la Vallée d'Auge (Listed), 3e Prix de Saint-Georges (Gr. 3). Soeur de Kendemai (3e Prix Millkom Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Dream Ahead)
2016 Alwajba (f.,Siyouni)
2015 Mirqab (h.,Dabirsim)


Chattleya 2009 (FR)

Par Desert King 1994 (IRE) et Cinecitta 2001 (USA)
3 vict. et 2e Prix Finot (Listed), 2e Prix Kerym à Auteuil, 3e Prix Loggia à Enghien. Soeur d'El Gringo (Prix Camille Duboscq Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,No Risk At All)
2017 Noumleya (f.,Youmzain)
2016 Minuit Sonne (h.,Anodin)
2015 Bint Chattleya (f.,Masterstroke)
2014 Devi (f.,Samum)


Dibenoise 1993 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Boreale 1981 (FR)
Mère de Recital (Critérium International Gr.1, Derby Trial Gr.2, étalon), Corre Caminos (Prix Ganay Gr.1, Prix du Prince d'Orange Gr.3), Racinger (Prix du Muguet Gr.2, Prix Edmond Blanc Gr.3, Prix Quincey Gr.3, Prix Messidor Gr.3, étalon) et Abys (2e Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Listed, 3e Prix de la Pépinière Listed). Fille de Boreale (Prix des Reservoirs Gr.3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1). Soeur de River Of Light (Turf Paradise BC H. Listed, 2e Prix Messidor Gr.3, 2e Prix Quincey Gr.3) et de Si Je N'Avais Plus (2e Prix Finlande Listed, 3e Prix Roland De Chambure Listed).

Etat actuel 2016: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2012 Magneticjim (m.,Galileo)
2011 A Greater Force (m.,Montjeu)
2010 Abys (f.,Montjeu)
2006 Glamstar (h.,Numerous)
2005 Ecume Du Jour (f.,Hawk Wing)
2003 Racinger (m.,Spectrum)
2001 Pavlovna (f.,Singspiel)


Everlasting Love 1997 (GB)

Par Pursuit Of Love 1989 (GB) et Now And Forever 1993 (IRE)
2e Mayhill St. Gr. 3 et 3e Middleton St. Listed. Mère de Samsa (2e Prix Isola Bella Listed, 2e Prix Miss Satamixa Listed) et de Lasting Applause (3e Prix de Thiberville Listed). Famille de Dahlia (2x Gold Cup Gr.1, 2x King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1, Irish Oaks Gr.1, GP de St-Cloud Gr.1, Prix Saint-Alary Gr.1, ...).

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Crepacuori (m.,Excelebration)
2012 Victhur (f.,Exceed And Excel)
2011 Polar Eyes (f.,Dubawi)
2006 Lasting Applause (f.,Royal Applause)
2004 Honorable Love (f.,Highest Honor)
2003 Samsa (f.,Zafonic)


Gaily Zest 1998 (USA)

Par St Jovite 1989 (USA) et Celestial Bliss 1990 (USA)
Mère de 6 vainqueurs dont Joiedargent (3 vict. et 3e La Coupe de Marseille Listed, 3e Prix La Sorellina Listed), Dragonnade (9 vict.), Inarretable (4 vict.). Famille de Theatrical (Breeders' Cup Turf Gr.1, étalon), Taiki Blizzard (Yasuda Kinen Gr.1 et 2x Gr.2), Wild Event (Gr.1, 2x Gr.2, 4x Gr.3) et Forbidden Apple (Manhattan Handicap Gr.1, 3x Gr.2).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Padpanic (f.,No Risk At All)
2016 Mot A Mot (m.,Martaline)
2015 Lettre De Chateau (f.,Literato)
2013 Joiedargent (f.,Kendargent)
2012 Inarretable (f.,Literato)
2011 Hidden Zest (m.,Literato)
2010 Gaily Note (f.,Victory Note)
2009 Full Of Pep (f.,Walk In The Park)
2008 Elle Est D'Or (f.,Archange D'Or)
2007 Dragonnade (f.,Victory Note)
2005 Barbarosa (f.,Testa Rossa)


High Perfection 2006 (IRE)

Par High Chaparral 1999 (IRE) et Pedicure 2000 (GB)
1 vict. à 3 ans à Chantilly. Mère de 3 vainqueurs. Famille de Diableneyev et Zantenda.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Prince Gibraltar)
2016 High River (h.,Stormy River)
2015 Gleam (h.,Literato)
2014 High Sage (h.,Sageburg)
2012 High Revolution (f.,Aussie Rules)
2011 Avel Vor (h.,Green Tune)


Hope Town 1998 (FR)

Par Sillery 1988 (USA) et Hylandra 1989 (USA)
2 vict. dont Prix Saraca Listed et 7 pl. dont 2e Prix Imprudence Listed, 2e Prix Solitude Listed, 2e Prix La Camargo Listed. Mère de 3 vainqueurs. Grand-mère de High Dynamite (2e Prix Noailles Gr.3, 2e Prix Maurice Caillault Listed). Famille de Jukebox Jury, Belle Allure, The Mask, Le Larron. Non saillie en 2018.

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Evasive)
2017 N (m.,French Fifteen)
2016 Maitre A Bord (h.,Diamond Green)
2015 Lady'S Hope (f.,Literato)
2013 Guivetown (f.,Literato)
2006 Highborne (f.,Anabaa)
2005 Hivernale (f.,Anabaa)
2004 Havrais (m.,Anabaa)
2003 Happy Town (f.,Anabaa)


Incorrigible 1999 (FR)

Par Septieme Ciel 1987 (USA) et La Daraka 1984 (FR)
Mère de 3 vainqueurs. Famille de Belle de Tempete (Prix Phil Drake Listed, 3e Prix Cleopâtre et Pénélope Gr.3), de Tempête d'Honneur (2e Prix Panacee Listed), de Folle Tempête (5x placée de Listed).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 No Risk No Fun (m.,No Risk At All)
2016 Eligible (h.,Martaline)
2015 L'Incorrigible (h.,No Risk At All)
2014 Nickolson (m.,No Risk At All)
2013 Jabulani (h.,Martaline)
2012 Idaline (f.,Martaline)
2011 Hollywoodien (h.,Martaline)
2010 Guerlina (f.,Martaline)
2009 Fatalite (f.,Victory Note)
2006 Carabinier (h.,Martaline)


Libre A Vous 2015 (FR)

Par Redoute'S Choice 1996 (AUS) et Spring Morning 1998 (FR)
Soeur de 6 vainqueurs dont l'étalon French Fifteen, 6 victoires à 2 et 3 ans (Critérium International G.1, Prix Djebel G.3, Critérium de Craon Listed) et Night Run, 4 victoires et 2 places à 2 et 3 ans (Derby de Midi à Bordeau Listed, Derby du Languedoc à Toulouse Listed). Famille de Zaydiya, 2 victoires à 3 ans (GP de la ville de Nantes Listed, 2e Prix Cleopatre G.3) grand-mère de l'étalon ZAREWITSCH (Darley Oettingen-Renned G.3), Zakopane, Zayanida (mère de Ziyarid, Prix Daphnis G.3, 2e secretariat S. G.1), Zent.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Olympic Glory)


Maid Of Dawkins 1998 (IRE)

Par Kendor 1986 (FR) et Style For Life 1990 (IRE)
3 vict. dont Prix d'Automne Listed et 11 pl. 2e Coupe du FEE Listed, 3e Prix Corrida Gr.3, 3e Prix Petite Etoile Listed, 3e GP du Lion d'Angers Listed. Mère de 5 vainqueurs dont Jasmiralda (2e Prix Miss Satamixa Listed). Soeur de Night Style (Gran Criterium Gr.1). Grand-mère d'Il Segreto et Dani Wallon. Famille de Grey Swallow (Irish Derby et Tattersalls Gold Cup Gr.1).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Macadam Cowboy (m.,George Vancouver)
2015 Savina (f.,Camelot)
2014 N (m.,Naaqoos)
2013 Jasmiralda (f.,Desert Style)
2011 Histoire Ancienne (f.,Turtle Bowl)
2010 Golden Bowl (m.,Turtle Bowl)
2009 Flower Of France (f.,Archange D'Or)
2006 Camille'S Secret (f.,Oasis Dream)


Mimosa 2012 (FR)

Par Halling 1991 (USA) et Tadorne 1997 (FR)
1 vict. à 3 ans. Propre soeur de Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, Prix Daphnis Gr.3). Fille de Tadorne (2e Prix La Sorellina Listed, 3e Prix d'Angerville Listed). Nièce de Ximb, Welcome Millenium, Verba, Kambura. Cousine de Native Khan, Caipirinia, Ufologue.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Petit (m.,Zanzibari)


Nakota Rag 2005 (FR)

Par Nikos 1981 (FR) et Scarlet Rag 1988 (IRE)
2e Prix du Finistère et 2e Prix Nivolet à Enghien-Soisy. Fille de Scarlet Rag 12 vict.

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 La Feline (f.,Martaline)
2014 Kanota Rag (f.,No Risk At All)
2013 Juge Et Parti (m.,Martaline)
2012 Inakota (f.,Martaline)
2011 Hakuna Nakota (f.,Martaline)
2010 Grise Et Bleue (f.,Martaline)


Rose Bush 2008 (IRE)

Par Pivotal 1993 (GB) et Centifolia 2002 (IRE)
Fille de Centifolia (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, Critérium de Vitesse Listed). Soeur de Colourbearer (6 vict.), de Heronchelles (4 vict.). Cousine de Doriana (Prix Zeddaan Listed, Critérium de Vitesse Listed, 2e Prix Saraca Listed, 3e Critérium de l'Ouest Listed, 3e Prix Sigy Listed).

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Eagle Four (m.,Makfi)
2013 Mehrts (h.,Paco Boy)


Singapore Belle 2006 (FR)

Par Sagacity 1998 (FR) et Madame Est Sortie 1985 (FR)
1 vict. à 3 ans et 3e Prix Bournosienne (Gr.3). Mère de 2 vainqueurs dont Zouk (2e Prix Belle de Nuit Listed). Soeur de Mousse Glacée (Prix des Réservoirs Gr.3, 2e Prix de Diane Gr.1, 2e EP Taylor St. Gr.2), Majoune (Prix Corrida Gr.3, mère de Majounes Song Gr.3), Missy Dancer (mère d'Almond Mousse Listed). Famille d'Ice Mood, My Risk, Mood War, Ragmar, Mot de Passe.

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Orientaliste (m.,Masked Marvel)
2016 Toto Est Sorti (h.,Martaline)
2014 Zouk (f.,Delegator)
2013 Gonzalo (h.,Zoffany)
2006 Delegator (m.,Dansili)


Spring Morning 1998 (FR)

Par Ashkalani 1993 (IRE) et Zarzaya 1982 (USA)
2 vict. Mère de 7 vainqueurs dont French Fifteen (Critérium International Gr.1, Prix Djebel Gr.3 et 2e 2000 Guineas St. Gr.1, étalon)? Night Run (Derby du Midi Listed, 2e Derby du Languedoc Listed) et Supermench (2 vict et 2 places en 4 sorties en France). Famille de Petite Etoile et de Zahra d'où Zarkava (5x Gr.1), Zarkandar (Gr.1), Zalaiyka (Gr.1), Ziyarid (Prix Daphnis Gr.3, 2e Secretariat St. Gr.1), Zarewitsch (3x Gr.3).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,)
2016 Air Dance (m.,So You Think)
2015 Libre A Vous (f.,Redoute'S Choice)
2014 Supermensch (h.,Canford Cliffs)
2013 Sixty Sixty (h.,Canford Cliffs)
2012 Night Run (m.,Martaline)
2010 Muhta La Hutte (m.,Muhtathir)
2009 French Fifteen (m.,Turtle Bowl)
2007 Duo Victorieux (h.,Victory Note)
2005 By Chaparral (f.,High Chaparral)
2004 Added Attraction (f.,Kendor)


Sweet Electra 2013 (FR)

Par Sea The Stars 2006 (IRE) et Ysoldina 2002 (FR)
1 vict. à 2 ans. Soeur de Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1), Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed) et Gyrella (3e Prix Cérès Listed). Fille d'Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr. 3, 3e Poule d'Essai Gr.1). Nièce de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -




Tambura 1992 (FR)

Par Kaldoun 1975 (FR) et Belle Du Bresil 1986 (FR)
Mère de Verba (Prix Altipan Listed), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed) et Welcome Millenium (Critérium du Becquet Listed). Grand-Mère de Native Khan (Gr. 3 et 3e 2000 Guineas Gr. 1, étalon), Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr. 2 et Daphnis Gr. 3).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Kambura (f.,Literato)
2012 Insolite (f.,Literato)
2011 Pearl Princess (f.,Astronomer Royal)
2009 Ana Nova (f.,Anabaa)
2008 Sargentii (h.,Archange D'Or)
2007 Tulipe Rose (f.,Shamardal)


Viva Maria 1999 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Tambura 1992 (FR)
Mère de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1, étalon), de Caipirinia (3e Prix Delahante Listed) et de Art Militaire (7 vict.). Soeur de Ximb, Welcome Millenium, Verba, Tadorne (mère de Pinson). Famille de Pink Gin et de Pink Anabella.

Etat actuel 2016: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 The Crooner (h.,Martaline)
2013 Vive Le Gris (h.,High Chaparral)
2012 Alsafra (f.,Astronomer Royal)
2010 Mariella (f.,Piccolo)
2009 N (h.,Araafa)
2008 Native Khan (m.,Azamour)
2006 Caipirinia (f.,Hawk Wing)
2004 Art Militaire (h.,Victory Note)


Welcome In Paris 2012 (FR)

Par Azamour 2001 (IRE) et Caipirinia 2006 (FR)
1 vict. et 7 pl. Fille de Caipirinia (3e Prix Delahante Listed). Soeur de Honeymoon Cocktail (2 vict.). Nièce de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1). Famille de Verba (Prix Altipan), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed), Welcome Millenium (Criterium du Becquet Listed), Tadorne (2e et 3e de Listed), Floresta (Prix Zedaan Listed), Pink Gin (2X Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Nice To Know You (f.,Stormy River)


Winners

Mai 2020

  • Présentateur
    2020/05/23 - Joe Francais 2ème 98eme Grand Prix de Bordeaux - 2eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2020/05/21 - Swing The Star 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2020/05/17 - Ascot Angel 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2020/05/17 - Ascot Approach 2ème - Langon-Libourne (FR)

Mars 2020

  • Présentateur
    2020/03/17 - Alpha Male 2ème - Down Royal (IRE)
  • Présentateur
    2020/03/08 - Nickolson 2ème - Warwick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2020/03/07 - Hollywoodien 1er - Hereford (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2020/03/07 - Juge Et Parti 3ème - Hereford (GB)
  • Présentateur
    2020/03/02 - Poet'S Flower 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2020/03/01 - Nice Piorno 1er - La Zarzuela (SPA)

Février 2020

  • EleveurPrésentateur
    2020/02/29 - Multiple Chances 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2020/02/29 - Joe Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2020/02/29 - Verba Style 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2020/02/25 - High River 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2020/02/21 - Jeu Celebre 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2020/02/16 - Jungle Dream 1er - Bro Park (SWE)
  • Présentateur
    2020/02/08 - High River 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2020/02/06 - Sagaroi 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2020/02/06 - Night Of Love 3ème - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2020

  • EleveurPrésentateur
    2020/01/30 - Shamdor 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2020/01/26 - Brother Bennett 1er - Fontwell (GB)
  • Présentateur
    2020/01/23 - Joe Francais 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2020/01/08 - Shamdor 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2020/01/04 - Fauguernon 2ème - Cork (IRE)

Décembre 2019

  • Eleveur
    2019/12/29 - Nice Piorno 3ème - Dos Hermanas (SPA)
  • Présentateur
    2019/12/28 - High River 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2019/12/26 - Fauguernon 1er - Leopardstown (IRE)
  • Présentateur
    2019/12/19 - Poet'S Flower 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2019/12/13 - High River 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/12/12 - Shamdor 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/12/11 - The Crooner 1er - Leicester (GB)

Novembre 2019

  • Eleveur
    2019/11/27 - Verba Style 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/27 - Hollywoodien 3ème - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/25 - Sagaroi 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/22 - Jazz In Montreux 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2019/11/20 - Black Luna 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/18 - Juge Et Parti 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    2019/11/14 - Night Of Love 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2019/11/14 - Jeu Celebre 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/12 - Sofia'S Rock 2ème - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    2019/11/11 - Verba Style 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/10 - Force Aliee 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2019/11/06 - Jungle Dream 1er - Bro Park (SWE)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/04 - Juge Et Parti 1er - Hereford (GB)
  • Eleveur
    2019/11/03 - Black Luna 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/11/03 - Verba Style 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    2019/11/03 - Nice Piorno 2ème - La Zarzuela (SPA)
  • Eleveur
    2019/11/01 - Marchand De Venise 3ème - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/10/31 - Ascot Angel 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2019/10/25 - Jeu Celebre 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/23 - Sagaroi 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/21 - Force Aliee 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/20 - Sofia'S Rock 3ème Matchbook Vip Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton (GB)
  • Propriétaire
    2019/10/19 - Miss Australia 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2019/10/19 - Brother Bennett 3ème - Stratford (GB)
  • Présentateur
    2019/10/18 - Cats On Trees 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2019/10/17 - Nickolson 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    2019/10/13 - Marchand De Venise 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/06 - Image Seconde 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    2019/10/06 - Nice Piorno 3ème - La Zarzuela (SPA)
  • Eleveur
    2019/10/05 - Alwajba 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/09/28 - Air Dance 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2019/09/24 - Meisho Felicity 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/22 - Image Seconde 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    2019/09/22 - Alwajba 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2019/09/20 - Esla 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/10 - Romance D'Amour 1er - Roma (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/08 - Image Seconde 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/07 - Ascot Angel 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    2019/08/30 - Makototonbokiri 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    2019/08/30 - Jeu Celebre 3ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    2019/08/29 - Esla 2ème - Montignac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/08/28 - Air Dance 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2019/08/25 - Karlstad 2ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    2019/08/25 - Theos Lolly 3ème - Beaupreau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/08/18 - Ivresse Des Sens 1er - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/08/08 - Indonesie 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/08/06 - French Pegasus 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2019/08/05 - Mythic 1er - Vichy (FR)

Juillet 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/07/31 - Image Seconde 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2019/07/24 - Swiss Man 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2019/07/23 - Meisho Felicity 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/23 - Maitre A Bord 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/20 - Sparkle Roll 3ème Ric and Mary Hambro Aphrodite Fillies' Stakes (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    2019/07/19 - Man Of Letters 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/11 - Ascot Angel 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2019/07/10 - Man Of Letters 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/04 - Maitre A Bord 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    2019/07/02 - Poet'S Flower 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juin 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/06/30 - Investor 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2019/06/24 - Man Of Letters 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/22 - Sagaroi 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/21 - Shutterbug 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/20 - Sparkle Roll 3ème Ribblesdale Stakes (Group 2) (Fillies) (1) 3yo (Gr 2) - Ascot (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/16 - Maitre A Bord 2ème - Montauban (FR)
  • Présentateur
    2019/06/13 - Cats On Trees 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/11 - French Pegasus 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/10 - Air Dance 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2019/06/04 - Esla 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/02 - Image Seconde 3ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/02 - Maitre A Bord 3ème - Royan la Palmyre (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    2019/05/28 - Black Luna 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/05/28 - Karlstad 2ème - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    2019/05/25 - Swiss Man 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    2019/05/23 - Man Of Letters 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/23 - Indonesie 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/16 - Arrow 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/14 - Swing The Star 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2019/05/11 - Jeu Celebre 3ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2019/05/08 - Gleam 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/05 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2019/05/03 - Alpha Male 2ème - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/01 - Air Dance 3ème - Saint-Cloud (FR)

Avril 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/04/29 - Ascot Angel 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/26 - Sparkle Roll 1er - Sandown (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/24 - Juge Et Parti 3ème - Perth (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/22 - Maitre A Bord 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Présentateur
    2019/04/22 - Swiss Man 1er - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2019/04/22 - Brother Bennett 2ème - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    2019/04/21 - Karlsburg 1er - La Zarzuela (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/16 - Swing The Star 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2019/04/14 - Karlstad 1er - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    2019/04/07 - Brother Bennett 1er - Plumpton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/07 - Jabulani 3ème - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    2019/04/06 - Meisho Felicity 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/05 - French Riviera 2ème - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/04 - Arrow 1er - Lyon Parilly (FR)

Mars 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/03/28 - Juge Et Parti 3ème - Warwick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/27 - Jazz In Montreux 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/25 - Belgian Gentleman 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/23 - Scarpeta 1er - Thurles (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/21 - Sofia'S Rock 1er - Ludlow (GB)
  • Présentateur
    2019/03/19 - Brother Bennett 3ème - Huntingdon (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/18 - The Crooner 3ème - Exeter (GB)
  • Eleveur
    2019/03/16 - Marchand De Venise 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/13 - Just For Love 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2019/03/11 - Brother Bennett 3ème - Taunton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/08 - Swing The Star 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2019/03/06 - Siegfried Line 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/01 - Air Dance 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/01 - Jabulani 1er - Newbury (GB)

Février 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/02/27 - Arrow 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2019/02/25 - Nickolson 1er - Ayr (GB)
  • Eleveur
    2019/02/23 - Black Luna 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/02/19 - Sofia'S Rock 3ème - Taunton (GB)
  • Présentateur
    2019/02/13 - Swiss Man 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/02/08 - Sagaroi 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/02/06 - Juge Et Parti 2ème - Ludlow (GB)

Janvier 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/01/25 - Arrow 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2019/01/24 - Swiss Man 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2019/01/23 - Jeu Celebre 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2019/01/21 - Gleam 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/01/21 - The Crooner 3ème - Warwick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/01/05 - Belgian Gentleman 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/01/03 - Swing The Star 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/12/31 - Scarpeta 3ème - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/30 - Jabulani 2ème - Haydock (GB)
  • Eleveur
    2018/12/25 - Black Luna 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2018/12/20 - Taxi Driver 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/20 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/15 - Show Me 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/15 - Ascot Angel 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2018/12/15 - Cats On Trees 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/11 - Swing The Star 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2018/12/10 - Incunable 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2018/12/08 - Siegfried Line 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/06 - Scarpeta 1er - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    2018/12/05 - Rio Love 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/02 - Belgian Gentleman 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    2018/12/02 - Swiss Man 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    2018/12/01 - Incunable 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    2018/11/30 - BLACK LUNA 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/29 - Ascot Angel 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2018/11/29 - Al Jaroud 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/29 - L'Incorrigible 1er - Warwick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/28 - French Pegasus 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/26 - Shamdor 1er - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/21 - Sagaroi 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/21 - Juge Et Parti 2ème - Chepstow (GB)
  • Présentateur
    2018/11/19 - Brother Bennett 2ème - Plumpton (GB)
  • Présentateur
    2018/11/18 - Siegfried Line 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2018/11/16 - Incunable 2ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2018/11/16 - Cats On Trees 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2018/11/14 - Mythic 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/12 - Belgian Gentleman 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2018/11/12 - Man Of Letters 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2018/11/12 - Love Attitude 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2018/11/11 - Black Luna 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/11/11 - Karlsburg 2ème - La Zarzuela (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/04 - Belgian Gentleman 2ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/03 - French Riviera 3ème - Durtal (FR)
  • Présentateur
    2018/11/02 - Joe Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2018

  • Présentateur
    2018/10/28 - Incunable 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    2018/10/28 - Love Attitude 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/28 - Investor 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/25 - Swing The Star 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2018/10/21 - Rocna 2ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/21 - Sagaroi 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    2018/10/21 - Mythic 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    2018/10/21 - Theos Lolly 1er - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/18 - Shamdor 2ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/17 - Ascot Angel 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2018/10/14 - Incunable 1er - Landivisiau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/14 - Just For Love 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/11 - Savina 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2018/10/07 - Esla 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/07 - Show Me 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Présentateur
    2018/10/03 - Gleam 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/02 - Investor 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/09/29 - Sparkle Roll 1er - Haydock (GB)
  • Présentateur
    2018/09/23 - Incunable 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/23 - Sagaroi 1er - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/23 - Show Me 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2018/09/23 - Cats On Trees 3ème - Craon (FR)
  • Propriétaire
    2018/09/23 - Theos Lolly 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/23 - Image Seconde 2ème - Vic-Fezensac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/17 - Sofia'S Rock 1er - Worcester (GB)
  • Présentateur
    2018/09/16 - Poet'S Flower 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2018/09/14 - Man Of Letters 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    2018/09/14 - LETTRE DE CHATEAU 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/09 - Image Seconde 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    2018/09/09 - Esla 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    2018/09/09 - Rio Love 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    2018/09/09 - Love Attitude 3ème - Montier-En-Der (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/09 - ROCQUES 1er Prix d'Aumale (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/07 - Heaven On Earth 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2018/09/05 - Man Of Letters 3ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/02 - Show Me 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/09/01 - French Pegasus 1er - Chantilly (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    2018/08/29 - Karlstad 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2018/08/23 - Esla 2ème - Montignac (FR)
  • Eleveur
    2018/08/18 - Lettre De Chateau 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/16 - Heaven On Earth 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    2018/08/13 - Theos Lolly 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/08 - Ascot Angel 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2018/08/08 - Poet'S Flower 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2018/08/06 - Cats On Trees 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/04 - Shamdor 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/08/03 - Karlstad 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2018/08/01 - Nice Piorno 2ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  • Présentateur
    2018/07/31 - Joe Francais 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/30 - Rocques 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2018/07/29 - Rocna 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/26 - French Pegasus 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2018/07/24 - Swiss Man 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/07/22 - Rocna 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2018/07/21 - Kenamo 2ème - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    2018/07/19 - Lettre De Chateau 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/07/18 - Man Of Letters 1er - Strasbourg (FR)
  • Propriétaire
    2018/07/18 - Theos Lolly 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    2018/07/17 - Cats On Trees 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/07/16 - Ertugul 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/10 - Image Seconde 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/07/10 - Karlstad 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/09 - Rocques 1er - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    2018/07/05 - Theos Lolly 3ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/03 - Heaven On Earth 1er - La Teste de Buch (FR)

Juin 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/06/27 - Image Seconde 3ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/27 - French Pegasus 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/24 - Investor 1er - Wissembourg (FR)
  • Présentateur
    2018/06/22 - Swiss Man 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2018/06/15 - Swiss Man 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/12 - Just For Love 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2018/06/12 - Mona Kerbili 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/11 - Romance D'Amour 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Propriétaire
    2018/06/11 - Theos Lolly 3ème - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/10 - Heaven On Earth 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/06/07 - French Pegasus 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2018/06/06 - Ertugul 2ème - La Teste de Buch (FR)

Mai 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/05/27 - Multiple Chances 2ème - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/27 - Image Seconde 2ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/26 - Savina 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2018/05/23 - Silverado 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/21 - Simmantov 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    2018/05/21 - Kenamo 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/21 - Investor 2ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    2018/05/20 - Full Of Pep 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/13 - Multiple Chances 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/13 - Just For Love 1er - Nimes (FR)
  • Présentateur
    2018/05/13 - Mona Kerbili 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/08 - French Riviera 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2018/05/06 - Kenamo 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/02 - French Pegasus 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/01 - Multiple Chances 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/01 - Savina 1er - Langon-Libourne (FR)
  • Propriétaire
    2018/05/01 - Theos Lolly 2ème - Langon-Libourne (FR)

Avril 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/04/30 - Ascot Angel 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2018/04/29 - Rocna 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2018/04/27 - Taxi Driver 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2018/04/27 - Ertugul 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2018/04/27 - Alpha Male 1er - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/25 - Merry Go Round 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2018/04/24 - Meisho Felicity 2ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/04/23 - Latitude Ouest 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/04/22 - Karlsburg 1er - La Zarzuela (SPA)
  • Présentateur
    2018/04/20 - Swiss Man 3ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2018/04/16 - Attawo 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2018/04/15 - PHARRELL 1er Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    2018/04/15 - Brother Bennett 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    2018/04/14 - L'Or Et L'Argent 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2018/04/13 - Taxi Driver 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/13 - The Crooner 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2018/04/10 - Lettre De Chateau 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/01 - Scarpeta 3ème Underwriting Exchange Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/03/30 - Princess Asta 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/03/30 - Latitude Ouest 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2018/03/28 - Cats On Trees 1er - Argentan (FR)
  • Présentateur
    2018/03/25 - Isodon 1er - Downpatrick (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/23 - Merry Go Round 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2018/03/21 - Siegfried Line 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2018/03/20 - Nice Piorno 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/19 - Colleville 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/18 - Ivresse Des Sens 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/03/16 - Latitude Ouest 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/16 - French Pegasus 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2018/03/12 - L'Or Et L'Argent 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2018/03/06 - Lettre De Chateau 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2018/03/04 - Ertugul 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2018/03/01 - Boyissime 2ème - Deauville (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    2018/02/24 - Nice Piorno 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2018/02/23 - Taxi Driver 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2018/02/15 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/02/15 - Honneur Au Roi 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/02/14 - Colleville 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2018/02/14 - L'Or Et L'Argent 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2018/02/12 - Black Luna 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    2018/02/11 - Lictus 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/01/25 - Scarpeta 1er - Gowran Park (IRE)
  • Présentateur
    2018/01/16 - Swiss Man 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2018/01/10 - Black Luna 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    2018/01/08 - Maximinus Thrax 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2018/01/05 - Jasmiralda 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    2017/12/23 - Black Luna 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/16 - Show Me 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2017/12/12 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/12 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2017/12/10 - White Arm 1er - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2017/12/01 - Heaven On Earth 1er - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    2017/11/29 - Karlsburg 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2017/11/26 - Black Luna 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2017/11/23 - Pharrell 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/11/23 - Jeu Celebre 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/22 - Belgian Gentleman 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2017/11/21 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2017/11/21 - Charly Nova 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2017/11/19 - Taxi Driver 2ème - Nimes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/14 - Jabulani 1er - Lingfield (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/12 - Shutterbug 2ème Grand Prix de Marseille-Capitale Europeenne du Sport 2017 (L) - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2017/11/07 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/07 - Miss Mary 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/07 - Ascot Angel 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/03 - Lehaim 1er - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/10/31 - Jasmiralda 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/10/30 - Anse Marcel 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/30 - Show Me 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2017/10/30 - Charly Nova 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2017/10/29 - Turbo 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2017/10/28 - Black Luna 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/10/26 - Pharrell 1er - Angers (FR)
  • Présentateur
    2017/10/25 - Anse Marcel 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2017/10/24 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2017/10/24 - Swiss Man 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/10/22 - Attawo 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/21 - Mortar Platoon 1er - Randwick (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/20 - Colleville 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/18 - Ascot Angel 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/10/14 - Jeu Celebre 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/13 - French Pegasus 3ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2017/10/12 - Oh Gloria 1er - La Zarzuela (SPA)
  • Présentateur
    2017/10/10 - Attawo 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2017/10/08 - Esla 3ème - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/08 - Princess Asta 2ème Griffo Racing - Bayerischer Sprint Cup (ex Benazet-Rennen) (L) - Munich (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/05 - Shutterbug 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2017/10/05 - Jeu Celebre 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/09/30 - Jasmiralda 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/09/28 - Swiss Man 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/09/26 - Pharrell 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/25 - Lehaim 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/23 - Jazz In Montreux 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/20 - French Pegasus 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2017/09/19 - Attawo 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2017/09/17 - Turbo 1er - Ploermel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/17 - Ascot Angel 1er - Madrid (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/16 - Dani Wallon 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2017/09/12 - Jeu Celebre 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2017/09/11 - Acqua D'Azzurra 3ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2017/09/10 - Attawo 3ème - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/10 - Image Seconde 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/10 - Mayyas 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    2017/09/10 - Black Luna 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2017/09/10 - Lettre De Chateau 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/10 - PRINCESS ASTA 1er Preis des Lotto in Bayern - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/06 - Heaven On Earth 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/06 - Sagaroi 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/05 - Show Me 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/04 - Force Aliee 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2017/09/03 - Taxi Driver 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/01 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    2017/08/29 - Esla 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/28 - Image Seconde 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2017/08/28 - Kenamo 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2017/08/27 - Turbo 2ème - Mauron (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/26 - Hello My Love 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/20 - Lehaim 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/20 - French Pegasus 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/20 - Atlas Royal 1er - Hannover (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/18 - Shutterbug 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2017/08/18 - Esla 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2017/08/18 - Lettre De Chateau 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2017/08/17 - Fullmoon In Paris 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/16 - Force Aliee 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/15 - Show Me 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2017/08/13 - Swiss Man 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/13 - PRINCESS ASTA 1er Westminster Fliegerpreis (L) - Hoppegarten (GER)
  • Eleveur
    2017/08/10 - Taxi Driver 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/08/09 - Esla 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2017/08/09 - Pharrell 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2017/08/07 - Shanakee 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2017/08/06 - Turbo 3ème - Dinan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/08/06 - Inarretable 3ème - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    2017/08/06 - Man Of Letters 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2017/08/01 - Nice Piorno 2ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    2017/07/31 - Meisho Felicity 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/29 - Go Parti 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2017/07/29 - Anse Marcel 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2017/07/27 - Jeu Celebre 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/24 - Elita 1er - Bro Park (SWE)
  • Présentateur
    2017/07/23 - Don Hugues Pipard 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2017/07/23 - Taxi Driver 2ème - Le Touquet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/23 - Platon 3ème - Le Touquet (FR)
  • Présentateur
    2017/07/20 - Lina First 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/18 - Ascot Angel 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/17 - Lehaim 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2017/07/16 - Taxi Driver 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/14 - SARIGAN 1er Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/13 - Sofia'S Rock 3ème Bahrain Trophy (Gr 3) - Newmarket (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/11 - Inarretable 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2017/07/11 - Esla 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2017/07/11 - Pharrell 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/09 - Jasmiralda 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/07/08 - FAUGUERNON 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2017/07/08 - Swiss Man 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/07 - All For Honour 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2017/07/06 - Shanakee 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/04 - Heaven On Earth 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2017/07/02 - Supermensch 3ème Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/02 - Sarigan 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2017/07/02 - Meisho Felicity 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/01 - Wings Of Eagles 3ème Dubai Duty Free Irish Derby (Gr 1) - Curragh (IRE)

Juin 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/06/24 - Heaven On Earth 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2017/06/23 - Lina First 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2017/06/19 - Anse Marcel 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    2017/06/19 - Swiss Man 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/18 - Inarretable 1er - Wissembourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/16 - Force Aliee 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2017/06/16 - Daniella 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/15 - Simmantov 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/14 - Honneur Au Roi 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2017/06/10 - Acqua D'Azzurra 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2017/06/06 - Rocna 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/06 - Simmantov 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2017/06/05 - Man Of Letters 1er - Wissembourg (FR)
  • Présentateur
    2017/06/05 - Silvery Moon 1er - Koln (GER)
  • Eleveur
    2017/06/04 - Salva Terra 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/03 - WINGS OF EAGLES 1er Investec Derby (Gr 1) - Epsom (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/03 - Atlas Royal 1er - Dortmund (GER)

Mai 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/05/30 - Show Me 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/28 - Heaven On Earth 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/28 - Simmantov 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/27 - Sofia'S Rock 1er - Haydock (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/26 - Magneticjim 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2017/05/25 - Boyissime 1er - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/25 - PRINCESS GIBRALTAR 1er Grosser Preis der Sparkasse Dortmund (L) - Dortmund (GER)
  • Eleveur
    2017/05/22 - Fauguernon 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/21 - Honneur Au Roi 2ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    2017/05/21 - Mona Kerbili 1er - Varsovie (POL)
  • Eleveur
    2017/05/18 - Daniella 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/17 - Sarigan 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/16 - Force Aliee 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2017/05/15 - Fullmoon In Paris 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    2017/05/14 - Acqua D'Azzurra 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Présentateur
    2017/05/14 - Brooklyn Thomas 1er - Auch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/12 - Simmantov 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/11 - Wings Of Eagles 2ème MBNA Chester Vase Stakes (Gr 3) - Chester (GB)
  • Eleveur
    2017/05/11 - Shanakee 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2017/05/10 - Boyissime 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/09 - Ascot Angel 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/07 - Honneur Au Roi 1er - Pontivy (FR)
  • Présentateur
    2017/05/06 - Attawo 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/02 - Shutterbug 1er - Lyon la Soie (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    2017/04/29 - Etendard D'Or 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2017/04/29 - Charly Nova 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/29 - All For Honour 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/29 - Sofia'S Rock 1er - Leicester (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/28 - Sarigan 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/27 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/25 - Platon 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2017/04/23 - Attawo 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2017/04/23 - Kenamo 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2017/04/23 - Karlsburg 1er - Madrid (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/22 - Juge Et Parti 1er - Bangor-on-Dee (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/20 - All For Honour 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/04/18 - Fullmoon In Paris 1er - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2017/04/17 - White Arm 1er - Fairyhouse (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/15 - Force Aliee 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/15 - Ascot Angel 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/14 - Belgian Gentleman 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2017/04/11 - Fauguernon 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/08 - Magneticjim 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/07 - Sarigan 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/04/03 - Etendard D'Or 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2017/04/03 - Attawo 1er - Moulins (FR)

Mars 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/03/29 - Image Seconde 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/29 - Jazz In Montreux 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/03/27 - Acqua D'Azzurra 2ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/26 - Honneur Au Roi 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/24 - Sagaroi 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2017/03/24 - Boyissime 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2017/03/23 - Charly Nova 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2017/03/19 - Rocna 1er - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    2017/03/19 - White Ville 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/19 - Simmantov 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2017/03/19 - Fauguernon 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/19 - Jabulani 1er - Ffos Las (GB)
  • Présentateur
    2017/03/16 - Swiss Man 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/13 - Ascot Angel 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2017/03/12 - Man Of Letters 3ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/12 - Magneticjim 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/03/09 - Meisho Felicity 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2017/03/07 - Supermensch 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/05 - EVER AFTER 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/05 - Jazz In Montreux 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/03/04 - Hollywoodien 3ème William Hill "High 5" Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  • Présentateur
    2017/03/01 - Anse Marcel 1er - Deauville (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    2017/02/21 - Fauguernon 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2017/02/19 - Fullmoon In Paris 2ème - Nimes (FR)
  • Présentateur
    2017/02/14 - Anse Marcel 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/02/14 - Meisho Felicity 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2017/02/07 - Kenamo 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/02/07 - Mortar Platoon 1er - Beaumont (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    2017/02/04 - Mayyas 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2017/02/04 - Supermensch 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  • Présentateur
    2017/01/28 - Acqua D'Azzurra 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2017/01/18 - Supermensch 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2017/01/17 - Jeu Celebre 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2017/01/06 - Anse Marcel 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/01/05 - Stephill 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/01/05 - Sweet Electra 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2017/01/04 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2017/01/03 - Attawo 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2017/01/03 - Incunable 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2017/01/01 - Superb Story 1er - Musselburgh (GB)

Décembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/12/26 - Hollywoodien 1er - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/19 - Pulgar 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/12/13 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/12/12 - Jupiter 1er - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/11 - Dani Wallon 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/11 - Joiedargent 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/08 - Sweet Electra 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/12/07 - Acqua D'Azzurra 3ème - Deauville (FR)

Novembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/11/29 - Go Parti 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/11/25 - Attawo 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/11/22 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/22 - Jasmiralda 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/11/22 - Charly Nova 2ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/11/18 - Anse Marcel 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2016/11/17 - Acqua D'Azzurra 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/11 - Multiple Chances 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2016/11/11 - Royal Hawk 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/11 - Belgian Gentleman 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2016/11/06 - Incunable 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/05 - Nolwenn 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2016/11/04 - Charly Nova 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2016/11/01 - Kambura 2ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/10/31 - Multiple Chances 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/31 - Belgian Gentleman 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/29 - PRINCESS ASTA 1er Pr. Chiusura (Gr 3) - Milano (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/27 - Lehaim 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2016/10/25 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/24 - Sofia'S Rock 1er - Redcar (GB)
  • Présentateur
    2016/10/22 - Memory Lane 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Présentateur
    2016/10/16 - Jupiter 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/16 - Libyana 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/15 - Belgian Gentleman 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/15 - EVER AFTER 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    2016/10/14 - Charly Nova 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/10/12 - Lictus 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2016/10/09 - Memory Lane 2ème - Ajaccio (FR)
  • Présentateur
    2016/10/09 - Mitlaa 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/09 - Jazz In Montreux 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2016/10/08 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/07 - Simmantov 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2016/10/07 - Shanakee 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2016/10/03 - Etendard D'Or 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2016/10/03 - Esla 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/03 - Libyana 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/01 - Hello My Love 2ème Qatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/10/01 - Indy Cass 1er - Chantilly (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    2016/09/30 - Jeu Celebre 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2016/09/29 - KAMBURA 1er Criterium de Lyon - Prix Equita Lyon 2016 (L) - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/27 - Pulgar 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/26 - Image Seconde 1er - Vic-Fezensac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/26 - Lehaim 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/25 - Multiple Chances 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/25 - Force Aliee 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Présentateur
    2016/09/25 - Memory Lane 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Présentateur
    2016/09/25 - Double Power 3ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/25 - Simmantov 2ème - Tours (FR)
  • Eleveur
    2016/09/25 - Man Of Letters 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/24 - Show Me 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    2016/09/23 - Rocna 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/21 - Marmogah 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/21 - Mehrts 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2016/09/19 - Taxi Driver 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/19 - Magneticjim 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/17 - Guivetown 1er - Le Pertre (FR)
  • Présentateur
    2016/09/15 - Royal Hawk 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/09/14 - Rocna 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/14 - Harvalla 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2016/09/13 - Don Hugues Pipard 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2016/09/12 - Double Power 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2016/09/11 - Jupiter 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/11 - PRINCESS ASTA 1er Honda - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/09 - Camondo 3ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/08 - Jasmiralda 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/07 - Multiple Chances 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/07 - Force Aliee 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/06 - Jazz In Montreux 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2016/09/04 - Lictus 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    2016/09/04 - Esla 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/03 - Joiedargent 3ème La Coupe de Marseille (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2016/09/03 - Kambura 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/09/03 - Mona Kerbili 1er - Varsovie (POL)

Août 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/08/28 - Show Me 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/08/27 - Etendard D'Or 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/27 - EVER AFTER 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/27 - Camondo 3ème - Beaupreau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/24 - Harvalla 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    2016/08/24 - Esla 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    2016/08/23 - Lakalas 3ème Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/22 - Mehrts 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2016/08/21 - Jupiter 2ème - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/21 - Il Segreto 3ème Cliff Hanger S (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/19 - Shutterbug 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/18 - Multiple Chances 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2016/08/18 - Jeu Celebre 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/18 - Wings Of Eagles 1er - Killarney (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/16 - Stephill 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/16 - Camondo 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2016/08/15 - Don Hugues Pipard 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/14 - Hello My Love 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/14 - Java Blue 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    2016/08/12 - Shanakee 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2016/08/10 - Rocna 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2016/08/07 - Lady Paola 1er - Vitteaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/07 - Atlas Royal 1er - Bremen (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/06 - Simmantov 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/02 - Hello My Love 1er - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • Présentateur
    2016/07/31 - Jupiter 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Présentateur
    2016/07/30 - Lakalas 2ème Prix de Psyche Morocco Cup By Sorec (Gr 3) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/30 - EVER AFTER 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2016/07/30 - Mona Kerbili 1er - Varsovie (POL)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/29 - Camondo 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Présentateur
    2016/07/28 - Swiss Man 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/26 - Harvalla 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/24 - Joiedargent 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/24 - Java Blue 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/24 - Princess Gibraltar 3ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/23 - Scarpeta 1er - Lingfield (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/21 - Polar Eyes 3ème Prix du Carrousel (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/07/20 - Lictus 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2016/07/19 - Shanakee 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2016/07/18 - Kambura 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/18 - Gabrial'S Hope 1er - Beverley (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/17 - Show Me 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/17 - Le Deluge 1er - Redcar (GB)
  • Présentateur
    2016/07/15 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/14 - Just For Love 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/14 - Java Blue 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    2016/07/13 - Esla 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/07/10 - Memory Lane 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/07 - Pulgar 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/06 - Marmogah 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/06 - Princess Asta 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/07/03 - Rocna 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/02 - Hello My Love 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/07/01 - Shanakee 2ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/06/30 - Jasmiralda 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/06/30 - Kambura 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/06/30 - Charly Nova 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2016/06/30 - Jeu Celebre 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/28 - Simmantov 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/28 - Miss Mary 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2016/06/25 - Moussaillon 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/25 - Platon 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/23 - Joiedargent 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2016/06/23 - Swiss Man 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/21 - Lehaim 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    2016/06/20 - Memory Lane 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/20 - Pulgar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/06/19 - Silverado 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/17 - Heaven On Earth 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2016/06/14 - Caderousse 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/14 - Miss Mary 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2016/06/13 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/06/13 - Acqua D'Azzurra 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    2016/06/13 - Kambura 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/13 - Platon 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2016/06/09 - Charly Nova 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/06/06 - Silvery Moon 1er - Koln (GER)
  • Présentateur
    2016/06/05 - White Ville 2ème - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/02 - Multiple Chances 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2016

  • Présentateur
    2016/05/31 - Lakalas 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/28 - SHUTTERBUG 1er 94eme Gd Px de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/28 - SAGAROI 1er 160eme Derby du Midi- Arqana Racing Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/25 - One Way Ticket 1er - Baden Baden (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/24 - Hello My Love 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/24 - Scarpeta 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/23 - Go Parti 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2016/05/23 - Moussaillon 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2016/05/23 - Acqua D'Azzurra 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2016/05/22 - Mitlaa 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    2016/05/19 - Rocna 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/18 - Princess Gibraltar 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/17 - Pulgar 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/05/16 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2016/05/16 - Indy Cass 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2016/05/16 - Jackfish 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/05/16 - Silvery Moon 1er - Koln (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/15 - Jasmiralda 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2016/05/12 - Memory Lane 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/10 - Scarpeta 1er - Beverley (GB)
  • Eleveur
    2016/05/09 - Rocna 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2016/05/08 - Earl Bay 1er - Pontivy (FR)
  • Présentateur
    2016/05/08 - Mitlaa 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/08 - Simmantov 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    2016/05/07 - Valentina Yes 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2016/05/06 - Super Blue Cat 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2016/05/05 - Acqua D'Azzurra 2ème - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/04 - Jasmiralda 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/01 - Princess Asta 3ème - Saint-Cloud (FR)

Avril 2016

  • Présentateur
    2016/04/30 - Memory Lane 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2016/04/30 - Double Power 1er - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/30 - Il Segreto 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2016/04/30 - Lakalas 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2016/04/25 - Silverado 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2016/04/23 - Jackfish 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/21 - Hollywoodien 1er - Warwick (GB)
  • Présentateur
    2016/04/17 - Attawo 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2016/04/16 - White Ville 2ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2016/04/15 - Moussaillon 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/14 - Mayyas 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/12 - Sagaroi 1er - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/11 - Magneticjim 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/04/10 - Double Power 2ème - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    2016/04/09 - Swiss Man 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/08 - Heaven On Earth 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/08 - Joiedargent 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/04 - Just For Love 1er - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/04 - Nolwenn 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/04/03 - Rocna 2ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    2016/04/03 - Mitlaa 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    2016/04/03 - Anse Marcel 3ème - Lyon Parilly (FR)

Mars 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/03/31 - Java Blue 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/30 - Jazz In Montreux 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    2016/03/29 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/03/28 - White Ville 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    2016/03/27 - Valentina Yes 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    2016/03/24 - Lakalas 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/23 - Jasmiralda 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/22 - Lehaim 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2016/03/20 - Rocna 3ème - Cholet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/20 - Mayyas 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    2016/03/19 - Royal Hawk 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/03/18 - SUPERB STORY 1er Vincent O'Brien County Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2016/03/17 - Indy Cass 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/15 - Hello My Love 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/12 - Il Segreto 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/12 - Sagaroi 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    2016/03/10 - Anse Marcel 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/10 - Java Blue 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/03/09 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/03/09 - Swiss Man 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/09 - Pulgar 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2016/03/08 - Jackfish 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/07 - Jazz In Montreux 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2016/03/06 - Esla 1er - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/03/05 - Heaven On Earth 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2016/03/03 - Dolores Delightful 1er - Ludlow (GB)

Février 2016

  • Présentateur
    2016/02/28 - Super Blue Cat 3ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2016/02/27 - Son Bou 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/02/22 - Marmogah 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/02/21 - Joiedargent 1er - Nimes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/02/20 - Il Segreto 3ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/02/19 - Last Sunshine 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/02/18 - Pulgar 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2016/02/17 - Valentina Yes 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    2016/02/16 - Attawo 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/02/14 - Mitlaa 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/02/01 - Stephill 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/01/28 - Mayyas 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/01/27 - Go Parti 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2016/01/23 - White Arm 1er - Navan (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2016/01/20 - Marmogah 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/01/19 - Il Segreto 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/01/17 - Mitlaa 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/01/11 - Java Blue 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    2016/01/10 - Mitlaa 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/01/05 - Jolie Madame 1er - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/12/30 - Shutterbug 3ème Qatar Derby (L) - Doha (QA)
  • Présentateur
    2015/12/28 - Swiss Man 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/12/26 - Incunable 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/12/22 - Last Sunshine 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/22 - Pulgar 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2015/12/20 - Mitlaa 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/18 - Hollywoodien 1er - Ascot (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/16 - Honeymoon Cocktail 1er - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    2015/12/15 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2015/12/14 - Incunable 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/10 - Java Blue 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2015/12/09 - Anse Marcel 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2015/12/06 - Valentina Yes 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2015/12/05 - Elenika 1er - Chepstow (GB)
  • Présentateur
    2015/12/03 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/12/03 - Il Segreto 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • Présentateur
    2015/11/29 - Turbo 1er - Maure-de-Bretagne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/28 - Multiple Chances 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2015/11/26 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2015/11/25 - Swiss Man 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/24 - Hello My Love 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/24 - Lehaim 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/11/22 - Benjale 1er - Nimes (FR)
  • Présentateur
    2015/11/21 - Attawo 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/20 - Miss Mary 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/20 - Magneticjim 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/19 - Multiple Chances 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2015/11/19 - Taxi Driver 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2015/11/18 - If I Do 2ème - Argentan (FR)
  • Présentateur
    2015/11/18 - Royal Hawk 3ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/17 - Le Deluge 1er - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    2015/11/15 - Benjale 1er - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2015/11/15 - Flying Blood 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    2015/11/15 - Superb Story 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/12 - Sagaroi 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/11 - Shutterbug 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/10 - Camondo 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/09 - Inarretable 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/08 - Belgian Gentleman 3ème Prix Delahante-Prix Decoration Florale Ricard (L) - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2015/11/06 - Lakalas 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2015/11/04 - Attawo 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2015/11/02 - Benjale 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2015/11/01 - Prince Gibraltar 2ème Pastorius - Grosser Preis von Bayern (Gr 1) - Munich (GER)

Octobre 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/10/31 - Dani Wallon 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/25 - Shutterbug 2ème Pr. Conte Felice Scheibler (L) - Roma (ITY)
  • Présentateur
    2015/10/22 - Don Hugues Pipard 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2015/10/21 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/20 - Camondo 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2015/10/19 - Jackfish 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/10/18 - Quiaa Nominoor 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    2015/10/18 - Solugazonia 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/18 - Sweet Electra 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/17 - STELLAR PATH 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/16 - Victhur 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/14 - Magneticjim 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2015/10/14 - Superb Story 1er - Wetherby (GB)
  • Présentateur
    2015/10/13 - Memory Lane 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2015/10/13 - Taxi Driver 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2015/10/10 - Flying Blood 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/10 - Princess Gibraltar 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2015/10/09 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/09 - Miss Mary 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2015/10/08 - Muhta La Hutte 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/08 - Multiple Chances 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2015/10/06 - Rocna 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/06 - Dani Wallon 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2015/10/06 - Jackfish 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/03 - Jolie Madame 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2015/10/01 - Taxi Driver 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2015/10/01 - Incunable 1er - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    2015/09/30 - Killroy 1er - Taby (SWE)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/29 - Generalissime 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2015/09/29 - Rocna 2ème - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/29 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/25 - Inarretable 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2015/09/25 - Red Cape 1er - Wolverhampton (GB)
  • Eleveur
    2015/09/22 - Valentina Yes 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/20 - Multiple Chances 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/20 - Dani Wallon 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2015/09/20 - Khyber 1er - Taby (SWE)
  • Eleveur
    2015/09/17 - Rocna 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/15 - Camondo 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2015/09/13 - Earl Bay 2ème - Guingamp (FR)
  • Présentateur
    2015/09/12 - Lictus 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2015/09/09 - Muhta La Hutte 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/08 - Belgian Gentleman 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/06 - Hello My Love 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2015/09/06 - PRINCE GIBRALTAR 1er Longines - Grosser Preis von Baden (Gr 1) - Baden Baden (GER)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/02 - Java Blue 2ème - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/08/31 - Inarretable 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/31 - Magneticjim 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2015/08/30 - Earl Bay 3ème - Redon (FR)
  • Présentateur
    2015/08/30 - Memory Lane 1er - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2015/08/30 - Lady Paola 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    2015/08/29 - Rocna 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2015/08/27 - Mitlaa 2ème - Montignac (FR)
  • Présentateur
    2015/08/24 - Incunable 1er - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    2015/08/23 - Turbo 3ème - Ecommoy (FR)
  • Présentateur
    2015/08/23 - Attawo 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    2015/08/23 - Bocca Lupo 3ème - Evreux (FR)
  • Présentateur
    2015/08/23 - If I Do 2ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    2015/08/23 - Esla 1er - Mauron (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/23 - Belgian Gentleman 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/21 - Image Seconde 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/08/20 - Caderousse 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2015/08/20 - Dostumhon 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/18 - Multiple Chances 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2015/08/15 - Earl Bay 3ème - Chinon (FR)
  • Eleveur
    2015/08/15 - Moonlight In Paris 2ème Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/08/12 - Swiss Man 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2015/08/09 - Full Of Pep 3ème - Aurillac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/09 - Shutterbug 1er - Munchen (GER)
  • Présentateur
    2015/08/08 - Incunable 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2015/08/05 - Rocna 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2015/08/04 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/04 - Inarretable 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2015/08/03 - Muhta La Hutte 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Présentateur
    2015/08/02 - Flying Blood 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/07/27 - Germe De Star 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/27 - Force Aliee 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/07/26 - Trader Of Fortune 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2015/07/25 - Prince Gibraltar 3ème Sky Bet York Stakes (Gr 2) - York (GB)
  • Eleveur
    2015/07/24 - Rocna 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2015/07/19 - Full Of Pep 3ème - Aurillac (FR)
  • Présentateur
    2015/07/17 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2015/07/14 - Dostumhon 3ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/13 - Germe De Star 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2015/07/11 - Son Bou 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2015/07/09 - Rocna 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2015/07/03 - Stranger In Paris 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/01 - Inarretable 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/07/01 - Rock Tiger 1er - Deauville (FR)

Juin 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/06/30 - Go Parti 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/06/29 - Rocna 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/28 - Image Seconde 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    2015/06/27 - Memory Lane 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2015/06/27 - Trader Of Fortune 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/27 - Stellar Path 3ème Eatontown Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • Eleveur
    2015/06/26 - Moonlight In Paris 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/24 - Hello My Love 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/24 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/23 - Miss Mary 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2015/06/23 - Dostumhon 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2015/06/22 - Caderousse 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/21 - Force Aliee 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2015/06/14 - Muhta La Hutte 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2015/06/14 - Son Bou 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/12 - Il Segreto 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/06/12 - Night Run 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2015/06/09 - Memory Lane 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2015/06/09 - Quiaa Nominoor 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2015/06/09 - Khyber 1er - Taby (SWE)
  • Eleveur
    2015/06/03 - Moonlight In Paris 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2015/06/02 - Scarlet Honey 3ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    2015/05/31 - Prince Gibraltar 2ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/05/29 - Dostumhon 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2015/05/27 - Swiss Man 3ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/25 - Inarretable 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/25 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/24 - Dani Wallon 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/23 - Il Segreto 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/23 - NIGHT RUN 1er 159eme Derby du Midi Presente Par Les Galeries Lafayette Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/21 - Go Parti 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    2015/05/21 - Taxi Driver 1er - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2015/05/18 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2015/05/17 - Jupiter 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    2015/05/17 - Rocna 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2015/05/17 - Trader Of Fortune 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2015/05/14 - Muhta La Hutte 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    2015/05/14 - Mr Bojangle 3ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    2015/05/10 - Silvery Moon 1er - Koln (GER)
  • Présentateur
    2015/05/08 - Back To Capri 2ème - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/05 - Magneticjim 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/04 - Belgian Gentleman 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2015/05/02 - Dostumhon 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2015/05/01 - Jupiter 1er - Fougères (FR)
  • Présentateur
    2015/05/01 - Meaulne 3ème - Tours (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/01 - Idaline 2ème - Tours (FR)

Avril 2015

  • Présentateur
    2015/04/30 - Attawo 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/29 - Night Run 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2015/04/27 - Moonlight In Paris 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2015/04/26 - Rocna 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/26 - Haut Bages 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2015/04/25 - Indy Cass 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2015/04/25 - Scarlet Honey 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2015/04/25 - Back To Capri 3ème - Vire (FR)
  • Eleveur
    2015/04/23 - Muhta La Hutte 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2015/04/21 - Iron Ryan 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2015/04/21 - Dostumhon 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/20 - Stephill 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/18 - Pulgar 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/17 - Stellar Path 1er - Aqueduct (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/15 - HONNEUR AU ROI 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/14 - Camondo 3ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2015/04/12 - Mitlaa 3ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/11 - Hello My Love 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/11 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2015/04/08 - Attawo 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/05 - Generalissime 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/05 - Germe De Star 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    2015/04/05 - Muhta La Hutte 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    2015/04/05 - Rocna 3ème - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/05 - Il Segreto 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2015/04/04 - Rock Tiger 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/03 - Honeymoon Cocktail 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/03 - Hartalin 3ème - Auteuil (FR)

Mars 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/03/25 - Harvalla 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    2015/03/22 - Silverado 3ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/22 - Hartalin 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/22 - Honneur Au Roi 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/20 - Multiple Chances 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2015/03/20 - Mr Bojangle 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/20 - Night Run 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2015/03/19 - Rock Tiger 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2015/03/15 - Rocna 1er - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/14 - Germe De Star 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    2015/03/14 - Scarlet Honey 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/09 - Il Segreto 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2015/03/09 - Son Bou 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2015/03/08 - Attawo 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/03/05 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/03/05 - Rock Tiger 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/05 - Le Deluge 1er - Southwell (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/02 - Honneur Au Roi 3ème - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/02/28 - Night Run 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/25 - Haut Bages 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2015/02/25 - Swiss Man 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/22 - Honneur Au Roi 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/21 - Harvalla 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/19 - Anahita 2ème Balanchine Sponsored By Distrct One (Gr 2) - Meydan (UAE)
  • Présentateur
    2015/02/15 - Attawo 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/14 - Weary 3ème Optus Apollo Stakes (Gr 2) - Randwick (AUS)
  • Eleveur
    2015/02/11 - Dragonnade 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2015/02/11 - Stranger In Paris 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/02/07 - Victhur 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/02/06 - Clever Love 1er - Wolverhampton (GB)
  • Présentateur
    2015/02/02 - Double Power 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/01/31 - La Renaissance 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/01/31 - Pulgar 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/01/31 - WEARY 1er Expressway Stakes (Gr 2) - Rosehill (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    2015/01/30 - Toubax 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/01/29 - Rock Tiger 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/01/29 - Dolores Delightful 1er - Wincanton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2015/01/29 - Anahita 3ème Cape Verdi Sponsored By Emirates Global Aluminium (Gr 2) - Meydan (UAE)
  • EleveurPrésentateur
    2015/01/18 - Go Parti 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/01/18 - Hollywoodien 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2015/01/12 - Dragonnade 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/01/07 - Hello My Love 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/01/06 - Toubax 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2015/01/03 - Dostumhon 1er - Deauville (FR)

Décembre 2014

  • Présentateur
    2014/12/30 - Nadhurel 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2014/12/30 - Dolores Delightful 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton (GB)
  • Présentateur
    2014/12/27 - Silverado 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2014/12/26 - Dragonnade 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/12/20 - Don Hugues Pipard 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/12/18 - Stephill 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/12/17 - Stranger In Paris 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/12/16 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/12/12 - Go Parti 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2014/12/12 - Double Power 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2014/12/12 - Indy Cass 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/12/11 - Hollywoodien 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2014/12/11 - Dostumhon 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2014/12/10 - Birthday Treat 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/12/07 - Silverado 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2014/12/07 - Madera De Jefe 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/12/02 - Multiple Chances 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/12/01 - Quiaa Nominoor 3ème - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    2014/11/29 - Insolite 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2014/11/28 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/28 - Hollywoodien 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2014/11/28 - Swiss Man 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2014/11/27 - Birthday Treat 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2014/11/23 - Silverado 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/22 - Il Segreto 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/21 - Ita Est 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2014/11/21 - Scarlet Honey 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/20 - Dani Wallon 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2014/11/19 - It'S A Boy 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2014/11/18 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/16 - Hello My Love 2ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2014/11/16 - Double Power 1er - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2014/11/14 - Iron Ryan 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/11/13 - Swiss Man 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/11 - Il Segreto 2ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2014/11/07 - Superb Story 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/05 - Harvalla 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    2014/11/05 - Uptight 1er - Nottingham (GB)
  • Eleveur
    2014/11/04 - Valentina Yes 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/02 - Ita Est 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    2014/10/31 - Earl Bay 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/10/27 - Memory Lane 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/26 - Go Parti 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    2014/10/26 - Muhta La Hutte 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/26 - Dani Wallon 1er - Madrid (SPA)
  • Présentateur
    2014/10/25 - Noanoa 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/24 - Hello My Love 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2014/10/23 - Indy Cass 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/10/22 - Stranger In Paris 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/21 - Force Aliee 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/10/19 - Silverado 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/19 - Dani Wallon 2ème - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2014/10/18 - Benjale 1er - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/18 - Germe De Star 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • Présentateur
    2014/10/15 - Dostumhon 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/14 - Inarretable 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/13 - Harvalla 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2014/10/12 - Trader Of Fortune 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    2014/10/08 - Valentina Yes 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2014/10/07 - Helwan 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/07 - Il Segreto 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2014/10/05 - Jupiter 2ème - Vitre (FR)
  • Présentateur
    2014/10/05 - Sarabas 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    2014/10/01 - Stranger In Paris 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/01 - Hartalin 3ème - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2014

  • Présentateur
    2014/09/28 - Silvany 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    2014/09/26 - Superb Story 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/25 - Heaven On Earth 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/25 - Le Deluge 1er - Pontefract (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/24 - Harvalla 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    2014/09/24 - Swiss Man 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2014/09/23 - Quiaa Nominoor 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2014/09/23 - Valentina Yes 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2014/09/22 - Zoe 3ème - Vic-Fezensac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/22 - Welcome In Paris 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    2014/09/16 - Helwan 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2014/09/15 - Dragonnade 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/09/15 - Cataclysmic 2ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/14 - Germe De Star 1er - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    2014/09/14 - Iron Ryan 1er - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/14 - Ita Est 3ème - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    2014/09/13 - Rocna 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2014/09/13 - Super Blue Cat 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2014/09/13 - Superb Story 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/12 - Multiple Chances 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2014/09/08 - Benjale 3ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/08 - Honeymoon Cocktail 2ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    2014/09/07 - Seulentete 3ème - Ploermel (FR)
  • Eleveur
    2014/09/07 - Rocna 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/06 - STELLAR PATH 1er Prix Millkom (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/06 - Anahita 3ème Prix Occitanie (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2014/09/05 - Earl Bay 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/05 - Honneur Au Roi 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/03 - Go Parti 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    2014/09/03 - If I Do 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/09/02 - Attawo 1er - Auteuil (FR)

Août 2014

  • Présentateur
    2014/08/31 - Novelada 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    2014/08/31 - Helwan 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/08/31 - Swiss Man 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    2014/08/28 - Rocna 1er - Montignac (FR)
  • Présentateur
    2014/08/28 - Mitlaa 3ème - Montignac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/28 - Image Seconde 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2014/08/28 - Insolite 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/28 - Il Segreto 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    2014/08/23 - Stranger In Paris 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/22 - Harvalla 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/22 - Welcome In Paris 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2014/08/22 - Superb Story 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2014/08/21 - Coco Emery 2ème - Plouescat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/21 - Heaven On Earth 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2014/08/21 - Flying Blood 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/08/20 - Memory Lane 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2014/08/17 - Earl Bay 2ème - Redon (FR)
  • Présentateur
    2014/08/17 - Mitlaa 3ème - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • Présentateur
    2014/08/15 - Iteration 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/08/15 - Prince Gibraltar 3ème Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/08/10 - Turbo 2ème - Josselin (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/10 - Multiple Chances 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/08 - Honeymoon Cocktail 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/07 - Welcome In Paris 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/08/07 - Swiss Man 3ème - Vichy Soir (FR)
  • Eleveur
    2014/08/06 - Trader Of Fortune 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2014/08/06 - TRANSPARENCE 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/05 - Ita Est 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/05 - Inarretable 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2014/08/03 - Sargentii 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Présentateur
    2014/08/03 - Seulentete 3ème - Questembert (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/02 - Hello My Love 3ème - Vichy (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    2014/07/31 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/07/31 - Cataclysmic 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/31 - Anahita 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/07/31 - Helwan 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/07/31 - If I Do 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/07/29 - Insolite 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2014/07/28 - Lictus 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2014/07/28 - Coco Emery 1er - Plesse (FR)
  • Eleveur
    2014/07/28 - Muhta La Hutte 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/27 - Lady Dam'S 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    2014/07/26 - Superb Story 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2014/07/22 - Quiaa Nominoor 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2014/07/22 - Swiss Man 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2014/07/20 - Sarabas 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/20 - Abys 3ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/20 - Lehaim 3ème Prix Robert Papin (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/20 - Le Deluge 1er - Redcar (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/18 - Multiple Chances 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/07/14 - Dostumhon 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/13 - Generalissime 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2014/07/13 - Prince Gibraltar 2ème Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/07/13 - Novelada 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2014/07/12 - Attawo 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2014/07/06 - Full Of Pep 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    2014/07/06 - Trader Of Fortune 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/06 - Welcome In Paris 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/06 - Lady Dam'S 1er - Montier-En-Der (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/04 - Heaven On Earth 3ème - Deauville (FR)

Juin 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/06/30 - Lehaim 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/06/30 - Super Blue Cat 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2014/06/29 - Rocna 2ème - Erbray (FR)
  • Présentateur
    2014/06/29 - Miss Sommerroh 3ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/27 - Hartalin 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/26 - Multiple Chances 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/26 - Waltzing Cosmos 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/06/26 - Back To Capri 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/06/24 - Swiss Man 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/21 - Stellar Path 2ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/21 - Honneur Au Roi 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/06/21 - Helwan 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/20 - Germe De Star 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/20 - Gabrial'S Hope 1er - Redcar (GB)
  • Présentateur
    2014/06/19 - TRANSPARENCE 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Full Of Pep 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Cataclysmic 1er - Montauban (FR)
  • Présentateur
    2014/06/13 - Memory Lane 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/13 - Honeymoon Cocktail 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2014/06/13 - Monsieur Ok 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2014/06/13 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/10 - Victorian Teo 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2014/06/10 - Flying Blood 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/09 - Germe De Star 2ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/09 - Ita Est 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2014/06/08 - Earl Bay 2ème - Savenay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/07 - Lehaim 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/06 - Force Aliee 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/06 - Welcome In Paris 1er - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/03 - Stephill 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2014/06/02 - Sargentii 2ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    2014/06/02 - Attawo 3ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2014/06/02 - Sarabas 1er - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/02 - Honneur Au Roi 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/01 - Victorian Teo 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    2014/06/01 - Prince Gibraltar 3ème Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/05/27 - Pearl Style 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2014/05/26 - Helwan 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/25 - Generalissime 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/05/23 - Vally Jem 2ème Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2014/05/22 - Noanoa 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/22 - Heaven On Earth 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/21 - Force Aliee 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2014/05/20 - Muhta La Hutte 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/05/19 - Etendard D'Or 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2014/05/16 - Flying Blood 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/15 - Honneur Au Roi 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/13 - Pearl Style 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/13 - Anahita 2ème Prix Volterra (L) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/12 - Stephill 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2014/05/11 - Sargentii 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/08 - Generalissime 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/05/08 - Rocna 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2014/05/08 - Mitlaa 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    2014/05/03 - PRINCE GIBRALTAR 1er Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/01 - Multiple Chances 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/05/01 - Cataclysmic 2ème - Carcassonne (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    2014/04/28 - Pearl Princess 1er - Southwell (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/27 - Lady Dam'S 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    2014/04/27 - Sargentii 3ème - Lisieux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/27 - Abys 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/27 - Force Aliee 2ème - Wissembourg (FR)
  • Présentateur
    2014/04/26 - Noanoa 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/26 - Weary 2ème Schweppes All Aged Stakes (Gr 1) - Randwick (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/24 - Stephill 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2014/04/20 - Mitlaa 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    2014/04/17 - Helwan 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2014/04/15 - Etendard D'Or 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2014/04/15 - Super Blue Cat 1er - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2014/04/14 - Keira 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/12 - Honeymoon Cocktail 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/12 - Anahita 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/12 - Ita Est 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/12 - Weary 3ème The Star Doncaster Mile (Gr 1) - Randwick (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/11 - Guerlina 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2014/04/11 - Red Cape 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/07 - Harvalla 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/05 - WEARY 1er Doncaster Prelude Handicap (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/01 - Heaven On Earth 2ème - Marseille Borely (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    2014/03/30 - Muhta La Hutte 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/25 - Stellar Path 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2014/03/25 - Flying Blood 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/23 - Waltzing Cosmos 3ème - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    2014/03/22 - Iteration 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/22 - Weary 2ème Hyland Race Colours Ajas Stakes (Gr 2) - Rosehill (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/12 - Guerlina 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/12 - Anahita 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2014/03/11 - Etendard D'Or 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2014/03/11 - Sissi Pompon 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2014/03/07 - Lictus 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/07 - Stephill 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/05 - Pearl Style 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2014/03/01 - Elenika 3ème Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury (GB)

Février 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/02/26 - Heaven On Earth 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2014/02/25 - Sissi Pompon 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/02/19 - Lady Dam'S 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/02/17 - Sissi Pompon 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/02/15 - Milord Des Aigles 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/02/12 - Stranger In Paris 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/02/12 - Etendard D'Or 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/02/09 - Lictus 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/02/06 - Super Blue Cat 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2014/02/04 - Dragonnade 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/02/04 - Stranger In Paris 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/02/02 - Asaret 3ème - Pau (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    2014/01/30 - Sissi Pompon 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/01/25 - Really Wild 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2014/01/24 - Flying Blood 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2014/01/21 - Lictus 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/01/20 - Dragonnade 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/01/20 - Stranger In Paris 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/01/14 - Benjale 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/01/12 - Asaret 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2014/01/08 - Etendard D'Or 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/01/08 - Hello My Love 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/01/08 - Heaven On Earth 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2014/01/08 - Sissi Pompon 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    2013/12/29 - Muhta La Hutte 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/12/28 - Turbo 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2013/12/28 - Brooklyn Thomas 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/12/25 - Guerlina 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    2013/12/20 - Benjale 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2013/12/20 - Royal Odet 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2013/12/12 - Milord Des Aigles 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2013/12/08 - Turbo 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2013/12/04 - Hernan Cortez 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/12/02 - Cataclysmic 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2013/12/02 - So What 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2013/12/01 - Royal Odet 2ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  • Présentateur
    2013/11/29 - Korsakoff 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2013/11/29 - Silverado 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2013/11/25 - Mand Chick 3ème - Argentan (FR)
  • Présentateur
    2013/11/24 - Encore Merci 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    2013/11/22 - Dostumhon 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/11/21 - Gyrella 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2013/11/21 - Duke Again 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2013/11/19 - Hernan Cortez 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2013/11/19 - Etendard D'Or 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2013/11/17 - Benjale 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2013/11/17 - Rocna 2ème - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/11/14 - Abys 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/11/11 - Flying Blood 2ème - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    2013/11/10 - Iteration 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2013/11/09 - PRINCE GIBRALTAR 1er Criterium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/11/08 - Lady Dam'S 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/11/08 - Camondo 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/11/07 - Guerlina 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2013/11/04 - Stranger In Paris 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/11/03 - Rocna 2ème - Durtal (FR)
  • Présentateur
    2013/11/01 - Royal Odet 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2013/11/01 - Queen Bubble 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2013/11/01 - Asaret 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2013/11/01 - Encore Merci 1er - Beaumont de Lomagne (FR)

Octobre 2013

  • Présentateur
    2013/10/29 - Vally Jem 3ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/29 - Lady Dam'S 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2013/10/28 - Balashkova 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/27 - Dani Wallon 1er - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    2013/10/23 - Dragonnade 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/23 - Germe De Star 2ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/23 - STELLAR PATH 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/10/22 - Mitlaa 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/21 - Abys 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2013/10/19 - Etendard D'Or 2ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2013/10/18 - Noanoa 3ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2013/10/18 - So What 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2013/10/17 - Muhta La Hutte 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2013/10/17 - Rocna 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/13 - Go Parti 3ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    2013/10/13 - Quiaa Nominoor 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/09 - STELLAR PATH 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2013/10/08 - Helwan 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2013/10/07 - Etendard D'Or 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2013/10/06 - Keira 1er - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/05 - Germe De Star 1er - Cluny (FR)
  • Présentateur
    2013/10/03 - Mand Chick 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2013/10/02 - Honeysuckle Rose 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/10/02 - Dostumhon 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2013/10/01 - Benjale 2ème - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/01 - Dani Wallon 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/10/01 - Gyrella 1er - Le Mans (FR)

Septembre 2013

  • Présentateur
    2013/09/30 - Queen Bubble 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2013/09/29 - Keira 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    2013/09/29 - Rocna 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    2013/09/29 - Mitlaa 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    2013/09/27 - Magic Queen 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2013/09/26 - Zoya 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2013/09/26 - Quiaa Nominoor 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2013/09/26 - Prince Gibraltar 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2013/09/21 - Keira 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/21 - Guerlina 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2013/09/21 - Royal Odet 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/21 - Victorian Teo 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2013/09/20 - Vally Jem 2ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2013/09/19 - Cataclysmic 1er - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2013/09/19 - Iteration 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/09/18 - Going In The Night 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2013/09/15 - Mitlaa 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2013/09/14 - Bienvenido 2ème - Castelsarrasin (FR)
  • Eleveur
    2013/09/14 - Earl Bay 2ème - Castelsarrasin (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/14 - Stephill 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2013/09/13 - Magic Queen 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2013/09/12 - Noanoa 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/11 - Abys 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2013/09/11 - Dostumhon 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/09/09 - Two Days In Paris 3ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (11eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/09 - Stellar Path 2ème Prix Etalons la Cauviniere (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/08 - Germe De Star 1er - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    2013/09/08 - Quiaa Nominoor 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/06 - Dani Wallon 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2013/09/04 - Prince Gibraltar 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/09/01 - Sargentii 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    2013/09/01 - CHARMEUSE 3ème - Evreux (FR)

Août 2013

  • Présentateur
    2013/08/31 - So What 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/08/30 - Mand Chick 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/28 - Generalissime 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2013/08/27 - Dragonnade 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/27 - Honeymoon Cocktail 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2013/08/25 - Lictus 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/08/24 - Muhta La Hutte 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/21 - Stellar Path 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2013/08/17 - Dragonnade 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/17 - Dani Wallon 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    2013/08/14 - CHARMEUSE 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2013/08/13 - Mand Chick 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2013/08/12 - TRANSPARENCE 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/10 - Generalissime 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2013/08/05 - Bienvenido 3ème - Gramat (FR)
  • Présentateur
    2013/08/05 - Dejina 3ème - Gramat (FR)
  • Présentateur
    2013/08/04 - Jupiter 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/08/04 - Muhta La Hutte 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/04 - Honeymoon Cocktail 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/08/03 - Cataclysmic 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/02 - Germe De Star 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2013/08/01 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)

Juillet 2013

  • Présentateur
    2013/07/31 - Iteration 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2013/07/29 - Two Days In Paris 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2013/07/27 - Mand Chick 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/07/26 - Going In The Night 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/26 - Lady Dam'S 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2013/07/26 - Back To Capri 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/25 - Stephill 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/18 - Generalissime 3ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/18 - Stellar Path 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2013/07/17 - Keira 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2013/07/17 - Vally Jem 2ème Grand Prix de Vichy-Auvergne (Gr 3) - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2013/07/15 - Royal Odet 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/13 - Germe De Star 3ème - Cluny (FR)
  • Présentateur
    2013/07/13 - Flying Blood 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2013/07/12 - Honeysuckle Rose 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/10 - Lady Dam'S 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2013/07/07 - Mister Ryan 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/07 - Rio Perdido 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2013/07/07 - Cataclysmic 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/07 - Honeymoon Cocktail 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2013/07/06 - Magic Queen 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/07/06 - Going In The Night 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2013/07/01 - Son Bou 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2013/07/01 - Red Cape 1er - Wolverhampton (GB)

Juin 2013

  • Eleveur
    2013/06/30 - Earl Bay 1er - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/29 - Germe De Star 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2013/06/29 - Queen Bubble 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/06/29 - Festive Cheer 3ème Dubai Duty Free Irish Derby (Gr 1) - Curragh (IRE)
  • Eleveur
    2013/06/28 - Two Days In Paris 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2013/06/28 - TRANSPARENCE 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/19 - Multiple Chances 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2013/06/16 - Full Of Pep 3ème - Montauban (FR)
  • Présentateur
    2013/06/16 - Dejina 3ème - Montauban (FR)
  • Présentateur
    2013/06/15 - Keira 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/06/14 - Going In The Night 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2013/06/14 - Mitlaa 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/13 - Honeymoon Cocktail 1er - Craon (FR)
  • Présentateur
    2013/06/11 - Mister Ryan 2ème Prix Hampton (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/10 - Rio Perdido 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2013/06/10 - Honeysuckle Rose 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2013/06/07 - Maupertus 1er - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    2013/06/05 - Lictus 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2013/06/04 - VALLY JEM 1er Prix Urban Sea (L) - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2013

  • Présentateur
    2013/05/27 - Quiaa Nominoor 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2013/05/27 - Sissi Pompon 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/24 - Linda 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2013/05/21 - Turbo 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/20 - Germe De Star 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/20 - Stellar Path 3ème - Wissembourg (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/05/18 - Going In The Night 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    2013/05/17 - Two Days In Paris 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2013/05/17 - Masserano 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2013/05/15 - Vally Jem 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/05/14 - Jupiter 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/05/12 - Festive Cheer 3ème Prix Hocquart China Horse Club (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2013/05/11 - Back To Capri 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2013/05/09 - Hernan Cortez 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2013/05/09 - Maupertus 2ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    2013/05/09 - Encore Merci 3ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    2013/05/08 - South Africa 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    2013/05/08 - Attawo 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2013/05/05 - Earl Bay 2ème - Savenay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/03 - Gabrial'S Hope 1er - Lingfield (GB)

Avril 2013

  • Présentateur
    2013/04/28 - Jupiter 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2013/04/28 - Silverado 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2013/04/21 - South Africa 3ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    2013/04/20 - Two Days In Paris 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/04/20 - Gabrial'S Hope 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2013/04/20 - Weary 2ème Aon Greenham Stakes (Gr 3) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    2013/04/16 - Masserano 1er - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2013/04/10 - Encore Merci 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/04/10 - Le Deluge 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/04/09 - Golden Bowl 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/04/06 - Maupertus 3ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    2013/04/02 - Attawo 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2013/04/01 - Stranger In Paris 2ème - Chantilly (FR)

Mars 2013

  • Présentateur
    2013/03/29 - Mand Chick 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2013/03/25 - Mister Ryan 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2013/03/23 - Balashkova 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2013/03/22 - Lictus 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2013/03/21 - Stranger In Paris 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    2013/03/16 - Milord Des Aigles 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2013/03/16 - Golden Bowl 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/03/15 - Thunderball 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/03/15 - Hernan Cortez 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/03/15 - Disko Dasko 1er - Santa-Anita (USA)
  • Eleveur
    2013/03/09 - Zoya 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2013/03/06 - Mister Ryan 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2013/03/05 - Stranger In Paris 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/03/02 - French Fifteen 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/03/02 - Lictus 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2013/03/01 - Killroy 3ème - Deauville (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    2013/02/27 - Duo Victorieux 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/02/25 - Thunderball 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2013/02/25 - Going In The Night 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    2013/02/19 - Full Of Pep 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2013/02/06 - Stranger In Paris 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/02/03 - Go Parti 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    2013/02/01 - Turbo 1er - Pau (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    2013/01/28 - Milord Des Aigles 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2013/01/25 - Brooklyn Thomas 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/01/23 - Go Parti 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    2013/01/22 - Stranger In Paris 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/01/11 - Thunderball 3ème - Pau (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    2012/12/30 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/12/30 - My Virginia 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/12/19 - Queen Bubble 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/12/19 - Le Deluge 2ème - Deauville Midi (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/12/09 - Go Parti 2ème - Toulouse (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    2012/11/30 - Collimateur 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2012/11/23 - Duo Victorieux 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2012/11/21 - CHARMEUSE 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2012/11/14 - Eudemis 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2012/11/13 - Elenika 1er - Huntingdon (GB)
  • Présentateur
    2012/11/11 - Brooklyn Thomas 3ème - Nimes (FR)

Octobre 2012

  • Propriétaire
    2012/10/31 - Alnamixa 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2012/10/28 - DISKO DASKO 1er Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2012/10/25 - Encore Merci 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/10/23 - CHARMEUSE 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2012/10/22 - Going In The Night 2ème - Agen (FR)
  • Présentateur
    2012/10/21 - Lictus 3ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2012/10/20 - Disko Dasko 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2012/10/19 - Brooklyn Thomas 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    2012/10/16 - Masserano 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2012/10/14 - Elle Est D'Or 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/10/14 - Germe De Star 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    2012/10/11 - Balashkova 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2012/10/10 - Asaret 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/10/06 - Fol Ami 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2012/10/05 - Red Cape 1er - Wolverhampton (GB)
  • Présentateur
    2012/10/03 - Queen Bubble 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2012/10/03 - Brooklyn Thomas 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2012/10/01 - Preveza 1er - Argentan (FR)

Septembre 2012

  • EleveurPrésentateur
    2012/09/27 - Fol Ami 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2012/09/26 - Korsakoff 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    2012/09/25 - Mand Chick 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Présentateur
    2012/09/25 - Jupiter 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/09/24 - Full Of Pep 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    2012/09/23 - Sargentii 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    2012/09/22 - Collimateur 1er - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2012/09/20 - Pritty Lady 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2012/09/20 - Prince Of Sofia 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2012/09/19 - Happy Holly 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2012/09/15 - Bienvenido 1er - Castelsarrasin (FR)
  • Eleveur
    2012/09/12 - Masserano 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2012/09/09 - Asaret 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    2012/09/09 - Queen Bubble 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2012/09/08 - Brooklyn Thomas 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2012/09/07 - Collimateur 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/09/02 - Fol Ami 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/09/02 - Ana Nova 3ème - Pompadour (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    2012/08/29 - Prince Of Sofia 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2012/08/28 - My Virginia 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/08/25 - Zoe 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2012/08/25 - Happy Holly 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2012/08/18 - Mister Ryan 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/08/17 - Germe De Star 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2012/08/17 - Turbo 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2012/08/16 - Weknow Whos Hot 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2012/08/16 - Vally Jem 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/08/14 - Fol Ami 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2012/08/13 - Keira 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2012/08/13 - Bienvenido 2ème - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2012/08/13 - Elitisme 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    2012/08/12 - Sargentii 3ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2012/08/11 - Blue Ocean 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2012/08/08 - Turbo 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2012/08/04 - Korsakoff 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2012/08/03 - Back To Capri 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/08/02 - Mister Ryan 3ème - Deauville (FR)

Juillet 2012

  • EleveurPropriétaire
    2012/07/29 - Elitisme 3ème - La Gacilly (FR)
  • Présentateur
    2012/07/28 - Mand Chick 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Présentateur
    2012/07/27 - Benjale 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/07/27 - Go Parti 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2012/07/26 - Native Khan 3ème Jockey Club of Turkey Meld Stakes (Gr 3) - Leopardstown (IRE)
  • Présentateur
    2012/07/25 - Weknow Whos Hot 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2012/07/23 - Art Militaire 1er - Guerlesquin (FR)
  • Présentateur
    2012/07/20 - Keira 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2012/07/18 - Red Cape 1er - Catterick (GB)
  • Présentateur
    2012/07/16 - CHARMEUSE 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2012/07/15 - Mand Chick 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2012/07/14 - Bienvenido 1er - Lesparre (FR)
  • Présentateur
    2012/07/14 - Attawo 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2012/07/14 - Masserano 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/07/14 - Weary 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2012/07/08 - Sargentii 2ème - Chinon (FR)
  • Eleveur
    2012/07/08 - Lusail 2ème - Vitteaux (FR)
  • Présentateur
    2012/07/07 - Rubellite 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/07/07 - Mister Ryan 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2012/07/01 - Dragonnade 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2012/07/01 - Bienvenido 2ème - Erbray (FR)
  • Eleveur
    2012/07/01 - Native Khan 3ème Friarstown Stud International Stakes 3yo+ (Gr 3) - Curragh (IRE)

Juin 2012

  • Présentateur
    2012/06/27 - CHARMEUSE 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2012/06/23 - Prince Of Sofia 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2012/06/20 - Red Cape 1er - Hamilton (AUS)
  • Eleveur
    2012/06/16 - Earl Bay 1er - Jallais (FR)
  • Présentateur
    2012/06/13 - Elusive Ridge 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Présentateur
    2012/06/12 - Meulles 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/06/12 - Weary 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2012/06/10 - Literalia 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2012/06/05 - Keira 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2012/06/04 - Eudemis 3ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2012/06/03 - Korsakoff 1er - Dieppe (FR)

Mai 2012

  • EleveurPropriétaire
    2012/05/27 - Elitisme 1er - Lisieux (FR)
  • Présentateur
    2012/05/27 - Blue Ocean 1er - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    2012/05/26 - My Virginia 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2012/05/25 - Queen Bubble 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2012/05/22 - Vally Jem 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2012/05/20 - Carabinier 1er - Market Rasen (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2012/05/18 - Weary 1er - Newbury (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2012/05/16 - Fol Ami 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2012/05/13 - Beyond Power 1er - Vannes (FR)
  • Eleveur
    2012/05/12 - Prince Of Sofia 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2012/05/11 - Gyrella 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2012/05/10 - Keira 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2012/05/10 - Zoe 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2012/05/08 - Meulles 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2012/05/08 - Lusail 2ème - Châlons-En-Champagne (FR)
  • Présentateur
    2012/05/07 - Mister Ryan 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2012/05/06 - Elenika 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/05/05 - French Fifteen 2ème 2000 Guineas Stakes (Gr 1) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    2012/05/05 - Dragonnade 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2012/05/03 - Literalia 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2012/05/02 - Elenika 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2012/05/02 - Eudemis 1er - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    2012/04/26 - Red Cape 1er - Wolverhampton (GB)
  • Eleveur
    2012/04/19 - Milord Des Aigles 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/04/12 - Flower Of France 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2012/04/08 - Literalia 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2012/04/05 - FRENCH FIFTEEN 1er Prix Djebel (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2012/04/01 - Salton Sea 1er - Lisieux (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    2012/03/29 - Duo Victorieux 1er - Mons-Ghlin (BEL)
  • Présentateur
    2012/03/11 - Estrike Flyer 1er - Auch (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    2012/02/16 - Carabinier 1er - Leicester (GB)

Janvier 2012

  • Présentateur
    2012/01/23 - Keira 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2012/01/15 - Dragonnade 1er - Pau (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    2011/12/30 - Red Cape 1er - Wolverhampton (GB)
  • Présentateur
    2011/12/23 - Elusive Ridge 1er - Dundalk (IRE)
  • Présentateur
    2011/12/16 - Elusive Ridge 1er - Dundalk (IRE)
  • Présentateur
    2011/12/09 - Elusive Ridge 1er - Dundalk (IRE)

Novembre 2011

  • Eleveur
    2011/11/23 - Eudemis 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2011

  • EleveurPrésentateur
    2011/10/30 - FRENCH FIFTEEN 1er Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2011/10/22 - Eudemis 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2011/10/09 - Milord Des Aigles 1er - Ajaccio (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2011/10/06 - French Fifteen 2ème Prix Thomas Bryon (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2011/10/06 - Lady Sugar 1er - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2011

  • EleveurPrésentateur
    2011/09/05 - French Fifteen 1er - Craon (FR)

Août 2011

  • Présentateur
    2011/08/22 - Lady Sugar 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2011/08/18 - French Fifteen 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2011

  • EleveurPrésentateur
    2011/07/18 - French Fifteen 1er - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2011/07/03 - Elusive Ridge 1er - Bellewstown (IRE)

Juin 2011

  • Eleveur
    2011/06/07 - Milord Des Aigles 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2011/06/02 - Carabinier 1er - Uttoxeter (GB)

Mai 2011

  • EleveurPrésentateur
    2011/05/22 - French Fifteen 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    2011/05/08 - RECITAL 1er Derrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 2) - Leopardstown (IRE)

Mars 2011

  • Eleveur
    2011/03/30 - Eudemis 1er - Enghien-Soisy (FR)

Décembre 2010

  • Eleveur
    2010/12/28 - Etendard D'Or 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2010/12/08 - Elusive Ridge 1er - Dundalk (IRE)

Novembre 2010

  • Eleveur
    2010/11/21 - Elle Est D'Or 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    2010/11/13 - RECITAL 1er Critérium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2010/11/12 - Elusive Ridge 1er - Dundalk (IRE)

Octobre 2010

  • Eleveur
    2010/10/29 - TORENTOSA 1er Critérium de Vitesse (L) - Longchamp (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    2010/09/29 - Torentosa 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    2010/07/27 - Torentosa 1er - Compiegne (FR)

Mai 2010

  • Présentateur
    2010/05/27 - Elusive Ridge 1er - Ayr (GB)

Novembre 2009

  • Présentateur
    2009/11/18 - Lady Sugar 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2009/11/01 - Racinger 3ème Prix Perth (Gr 3) - St Cloud (FR)

Août 2009

  • Eleveur
    2009/08/30 - RACINGER 1er Prix Quincey (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2009/08/15 - Duo Victorieux 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2009/08/02 - Lady Sugar 1er - Vitteaux (FR)

Juillet 2009

  • Eleveur
    2009/07/16 - Battle Winner 1er - Compiegne (FR)

Mars 2009

  • Eleveur
    2009/03/29 - Racinger 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - St Cloud (FR)

Novembre 2008

  • Eleveur
    2008/11/02 - Racinger 3ème Prix Perth (Gr 3) - St Cloud (FR)

Juillet 2008

  • Présentateur
    2008/07/27 - Fantastica 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    2008/07/21 - Star Rose 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2008/07/19 - RACINGER 1er Prix messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2008/07/15 - Art Militaire 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    2008/07/15 - Battle Winner 2ème - Vichy (FR)

Octobre 2007

  • Eleveur
    2007/10/20 - LITERATO 1er CHAMPION STAKES (Gr 1) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    2007/10/06 - Racinger 2ème Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Longchamp (FR)

Septembre 2007

  • Eleveur
    2007/09/22 - LITERATO 1er PRIX DU PRINCE D'ORANGE (Gr 3) - Longchamp (FR)

Août 2007

  • Eleveur
    2007/08/18 - LITERATO 1er PRIX GUILLAUME D'ORNANO (Gr 2) - Deauville (FR)

Juin 2007

  • Eleveur
    2007/06/03 - Literato 2ème PRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2007

  • Eleveur
    2007/05/01 - RACINGER 1er PRIX DU MUGUET (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)

Avril 2007

  • Eleveur
    2007/04/15 - LITERATO 1er PRIX LA FORCE (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2007/04/02 - RACINGER 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - St Cloud (FR)

Mars 2007

  • Eleveur
    2007/03/23 - Literato 2ème PRIX OMNIUM II (L) - Saint-Cloud (FR)

Novembre 2006

  • Eleveur
    2006/11/11 - LITERATO 1er PRIX PAUL GUICHOU (L) - Toulouse (FR)

Septembre 2006

  • Eleveur
    2006/09/22 - LITERATO 1er CRITERIUM DE LYON (L) - Lyon la Soie (FR)

Août 2006

  • Eleveur
    2006/08/27 - Racinger 2ème Prix Quincey Lucien Barrière (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2006/08/22 - Literato 1er - Deauville (FR)

Juillet 2006

  • Eleveur
    2006/07/16 - Literato 1er - Vichy (FR)

Juin 2006

  • Eleveur
    2006/06/11 - Racinger 3ème PRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) - Chantilly (FR)

Mai 2006

  • Eleveur
    2006/05/01 - Literato 1er - Tarbes (FR)

Décembre 2005

  • Eleveur
    2005/12/09 - Racinger 1er - Saint-Cloud (FR)

Novembre -1

  • Présentateur
    0000/00/00 - Anse Marcel 1er - Salon De Provence (FRA)

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente Mixte de Février Deauville du 2020/02/11 au 2020/02/12
LotNomPereMereIssue
234BARACOUDA M19
Shamalgan x Belle Dame
ShamalganBelle DameRacheté 2 000€
354LUCKY BILLIONAIRE M19
Prince Gibraltar x Lucky Millionaire
Prince GibraltarLucky MillionaireRacheté 1 000€
Vente d'Elevage Deauville du 2019/12/07 au 2019/12/10
LotNomPereMereIssue
15TYRANA F
Motivator x Treasure
MotivatorTreasureAmiable 50 000€
92N (INNEVERA 2019) M19
Sea The Stars x Innevera
Sea The StarsInnevera 290 000€ HENNESSY BLOODSTOCK
219N (REGINA MUNDI 2019) F19
Pivotal x Regina Mundi
PivotalRegina Mundi 200 000€ NATAF Paul
428KONIGSKRONE F11
Shirocco x Karenina
ShiroccoKarenina 25 000€ NOWARA Daniela
433N (KONIGSKRONE 2019) M19
Wings Of Eagles x KONIGSKRONE
Wings Of EaglesKONIGSKRONE 25 000€ NOWARA Daniela
450SYRNA F08
Kendor x Light Quest
KendorLight QuestAmiable 5 000€
653CALCIA F
Rock Of Gibraltar x Chiquette
Rock Of GibraltarChiquetteRacheté 50 000€
720ECOLOGGIA F19
Maxios x High Heat
MaxiosHigh Heat 10 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
750N (LANGRUNE 2019) F19
Brametot x Langrune
BrametotLangrune 8 000€ VIDAL Sylvain
853N (THEA 2019) F19
Martaline x Thea
MartalineTheaRacheté 22 000€
864KALATHEA F
No Risk At All x Wedding Night
No Risk At AllWedding Night 21 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
957N (KALATHEA 2019) M19
Martaline x KALATHEA
MartalineKALATHEA 28 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
959Phillippa
Galileo x Naseem alyasmeen
GalileoNaseem alyasmeen 10 000€ NATAF Paul
Autumn sale Deauville du 2019/11/18 au 2019/11/20
LotNomPereMereIssue
296OUT OF SHOES M
Night Wish x Shoeless
Night WishShoeless 9 000€ MULLINS George
324ON SE CALME F
No Risk At All x Wedding Night
No Risk At AllWedding Night 10 000€ MULLINS George
359OMAHA WISH F
Night Wish x Chattleya
Night WishChattleya 17 000€ F. FINN
403ODELA F
Martaline x Khazina
MartalineKhazina 34 000€ COUETIL Alain
433N (Norita Has 2018) M18
Martaline x Norita Has
MartalineNorita Has 90 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
607ARGENT DE POCHE M
Literato x Maid Of Orleans
LiteratoMaid Of Orleans 10 000€ MIEDZIANOWSKI Witold
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2019/10/22 au 2019/10/25
LotNomPereMereIssue
40ALESSANDRO M
Australia x Absolutly Me
AustraliaAbsolutly Me 80 000€ ROUGET Jean-Claude
112N (LIGHT QUEST 2018) F18
Sea The Stars x Light Quest
Sea The StarsLight Quest 87 000€ BARBERINI Federico
175N (SOFT PLEASURE 2018) F18
Authorized x Soft Pleasure
AuthorizedSoft PleasureRacheté 21 000€
185N (SULTANA GOLD 2018) F18
Olympic Glory x Sultana Gold
Olympic GlorySultana Gold 35 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
230N (Calahorra 2018) F18
Dream Ahead x Calahorra
Dream AheadCalahorra 20 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
243N (DON'T HURRY ME 2018) M18
Intello x Don'T Hurry Me
IntelloDon'T Hurry MeRacheté 22 000€
269N (HI DUBAI 2018) F18
Siyouni x HI DUBAI
SiyouniHI DUBAI 75 000€ HARAS DE VICTOT
270N (HIGH LIMITS 2018) M18
New Bay x High Limits
New BayHigh Limits 25 000€ NATAF Paul
328N (Pink Opaque 2018) M18
Intello x Pink Opaque
IntelloPink Opaque 8 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
448N (HOPE TOWN 2018) F18
Evasive x Hope Town
EvasiveHope Town 12 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
473ODE A GIBRALTAR F
Prince Gibraltar x Maid Of Dawkins
Prince GibraltarMaid Of Dawkins 14 000€ HFTB RACING AGENCY
480N (MELOVIA 2018) M18
Sepoy x Melovia
SepoyMelovia 6 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
493N (OCTAVINE 2018) F18
Intello x Octavine
IntelloOctavine 26 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK
496N (PALE PEARL 2018) M18
Helmet x Pale Pearl
HelmetPale PearlRacheté 36 000€
511N (RIVALBA 2018) F18
Canford Cliffs x Rivalba
Canford CliffsRivalba 50 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
521N (SAND ROSE 2018) F18
Myboycharlie x Sand Rose
MyboycharlieSand RoseRacheté 7 000€
539N (ZIRIDE 2018) F18
Elvstroem x Ziride
ElvstroemZiride 7 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
555N (DONTSTOPLOVINGME 2018) F18
Prince Gibraltar x Dontstoplovingme
Prince GibraltarDontstoplovingme 6 000€ NATAF Paul
588N (LOPE SUPREME 2018) M18
Most Improved x Lope Supreme
Most ImprovedLope Supreme 17 000€ SOGORB Philippe
Vente de Yearlings La Teste du 2019/09/03 au 2019/09/04
LotNomPereMereIssue
29N (SYRNA 2018) F18
Lethal Force x SYRNA
Lethal ForceSYRNA 24 000€ ITS BLOODSTOCK
110OK MY LOVE F18
Literato x Ciao My Love
LiteratoCiao My Love 10 000€ Racheté
122N (Darannda 2018) F18
Vadamos x Darannda
VadamosDarannda 14 000€ AGV KARWIN STUD
141N (ETRANGERE 2018) M18
French Fifteen x Etrangere
French FifteenEtrangereRacheté 20 000€
171N (High Perfection 2018) M18
Prince Gibraltar x High Perfection
Prince GibraltarHigh Perfection 7 000€ SORIGNET CHRISTOPHE
174N (ISALOU 2018) M18
Territories x Isalou
TerritoriesIsalouRacheté 5 000€
242N (OLVIA 2018) F18
Power x Olvia
PowerOlvia 7 000€ LAMONT RACING
270Obstinee F18
Myboycharlie x Rime A Rien
MyboycharlieRime A Rien 170 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente de Yearling V2 Deauville le 2019/08/20
LotNomPereMereIssue
422N (GRANADILLA 2018) M18
Cable Bay x Granadilla
Cable BayGranadilla 52 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 2019/08/17 au 2019/08/19
LotNomPereMereIssue
50VILLE DE GRACE F18
Le Havre x Archangel Gabriel
Le HavreArchangel GabrielRacheté 300 000€
93N (GYRELLA 2018) M18
Gleneagles x Gyrella
GleneaglesGyrella 220 000€ SAS LARRIEU GERARD
130O'Shalaa M18
Shalaa x Mojo Risin
ShalaaMojo Risin 130 000€ SACKVILLE DONALD
151N (REGINA MUNDI 2018) F18
Australia x Regina Mundi
AustraliaRegina Mundi 190 000€ NATAF Paul
169N (SATIRISTE 2018) F18
Shalaa x Satiriste
ShalaaSatiriste 260 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
194CHOCO CHARLY M18
Myboycharlie x Terra Nova
MyboycharlieTerra Nova 52 000€ NATAF Paul
232N (CAMILLE'S SECRET 2018) F18
Pride Of Dubai x Camille'S Secret
Pride Of DubaiCamille'S Secret 42 000€ FARRINGTON Dermot
252N (Ecume Du Jour 2018) F18
Olympic Glory x Ecume Du Jour
Olympic GloryEcume Du JourRacheté 25 000€
277N (Hunza Dancer 2018) M18
Nathaniel x Hunza Dancer
NathanielHunza Dancer 40 000€ NATAF Paul
320N (PEINTED SONG 2018) F18
Iffraaj x Peinted Song
IffraajPeinted SongRacheté 150 000€
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 2019/07/31
LotNomPereMereIssue
27N (KALATHEA 2019) M19
Martaline x KALATHEA
MartalineKALATHEANon classé
36PATRIOTIK M19
Bathyrhon x Shoeless
BathyrhonShoelessNon classé
65PLATENIUM M19
Night Wish x Bella Lawena
Night WishBella Lawena 3ème
68OUT OF SHOES M
Night Wish x Shoeless
Night WishShoeless 1er
Vente Mixte de Février Deauville du 2019/02/12 au 2019/02/13
LotNomPereMereIssue
306Mandaia F14
Manduro x Avventura
ManduroAvventura 4 000€ ALMELGAT COMPANY
373Shantimes F17
War Command x Ecume Du Jour
War CommandEcume Du Jour 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
377Lamarsa F07
Chichicastenango x European Style
ChichicastenangoEuropean Style 14 000€ AGENCE FIPS-FBA
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 2019/01/12
LotNomPereMereIssue
23bNight Wish M10
Sholokhov x Night Woman
SholokhovNight Woman
31bPrince Gibraltar M11
Rock Of Gibraltar x Princess Sofia
Rock Of GibraltarPrincess Sofia
Vente d'Elevage Deauville du 2018/12/08 au 2018/12/11
LotNomPereMereIssue
2N (Nazlia 2018) M18
Intello x Nazlia
IntelloNazlia 45 000€ LEMONNIER Yvan
48Libre A Vous F15
Redoute'S Choice x Spring Morning
Redoute'S ChoiceSpring Morning 45 000€ BELMONT BLOODSTOCK AGENCY
82N (Avventura 2018) F18
Australia x Avventura
AustraliaAvventuraRacheté 34 000€
94N. (IRL) M18
Sea The Stars x Causa Proxima
Sea The StarsCausa Proxima 160 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
179Knyazhna F11
Montjeu x Katyusha
MontjeuKatyusha 700 000€ ECURIE DES MONCEAUX EURL
275N (Salve Diana 2018) M18
Zoffany x Salve Diana
ZoffanySalve Diana 50 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
285So You Go F14
So You Think x Seal Bay
So You ThinkSeal Bay 22 000€ ARMENIC BLOODSTOCK EURL
326TYRANA F
Motivator x Treasure
MotivatorTreasureRacheté 35 000€
327N (Trip To Glory 2018) M18
The Gurkha x Trip To Glory
The GurkhaTrip To GloryRacheté 27 000€
380Lady Ascot F09
Excellent Art x Ascot Lady
Excellent ArtAscot LadyRacheté 14 000€
385Testina F11
Lawman x Avventura
LawmanAvventuraRacheté 16 000€
410Avventura F06
Johannesburg x CASTLE GARDENS
JohannesburgCASTLE GARDENS 26 000€ TURQUOISE BLOODSTOCK
451Greshnitsia F14
Redoute'S Choice x Gadalka
Redoute'S ChoiceGadalkaAbsent
463Etrangere F08
Fusaichi Pegasus x Harriett Lane
Fusaichi PegasusHarriett Lane 14 000€ HARAS DE LA RIVIERE
554Rodelinda F12
Shirocco x Queseraisjesanstoi
ShiroccoQueseraisjesanstoi 15 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
562N (Roxanne 2018) M18
Prince Gibraltar x ROXANNE
Prince GibraltarROXANNERacheté 5 000€
578Dontstoplovingme F11
Creachadoir x Save Me The Waltz
CreachadoirSave Me The Waltz 6 000€ ELMURABET Nabill
602Mimosa F12
Halling x Tadorne
HallingTadorne 10 000€ GENOVAA
611N (Testina 2018) M18
Dabirsim x Testina
DabirsimTestinaAbsent
648N (Zardaka 2018) F18
Kendargent x Zardaka
KendargentZardaka 5 000€ NATAF Paul
669KIPANGA F13
Lawman x Avventura
LawmanAvventura 10 000€ NATAF Paul
681N (Bush Cat 2018) M18
Literato x Bush Cat
LiteratoBush CatNon vendu 3€
682Welcome In Paris F12
Azamour x Caipirinia
AzamourCaipirinia 4 500€ AKRIM Abdellatif
761Calahorra F09
Soave x Kendorya
SoaveKendorya 13 000€ CASTILLON BLOODSTOCK
803N (Mandaia 2018) F18
Dabirsim x Mandaia
DabirsimMandaia 3 500€ THIBAUT Jean Charles
839High Perfection F06
High Chaparral x Pedicure
High ChaparralPedicureAbsent
854Icare Grandchamp M18
Kapgarde x Qualia Grandchamp
KapgardeQualia Grandchamp 75 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
926Chattleya F09
Desert King x Cinecitta
Desert KingCinecittaRacheté 9 000€
997Khazina F06
Alhaarth x Khalisa
AlhaarthKhalisa 10 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
Vente d'Automne Deauville du 2018/11/19 au 2018/11/21
LotNomPereMereIssue
283Noritaline F17
Martaline x Norita Has
MartalineNorita Has 6 000€ EARL ELEVAGE D'AINAY
325N (Tanea 2017) F17
Martaline x Tanea
MartalineTaneaRacheté 11 000€
358Armitage F17
Great Pretender x Apokalypse
Great PretenderApokalypseRacheté 19 000€
363Jubilee Express M17
No Risk At All x Bella Lawena
No Risk At AllBella Lawena 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
367Nobody Knows H17
Martaline x Best Exit
MartalineBest Exit 75 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
406No Risk No Fun M17
No Risk At All x Incorrigible
No Risk At AllIncorrigible 35 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
412Epitafio M17
Joshua Tree x Kadawar
Joshua TreeKadawar 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
434Balconny F17
Martaline x Miziella
MartalineMiziellaRacheté 12 000€
453Morgenstern H17
Sommerabend x Pink And Red
SommerabendPink And RedRacheté 4 000€
463Ayda F17
War Command x Rampoldina
War CommandRampoldinaRacheté 5 000€
540La Manticore F17
Rajsaman x Bahia Belle
RajsamanBahia Belle 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
549Adventure Galley F17
Zanzibari x Bonne Journee
ZanzibariBonne Journee 5 500€ ROMDHANE Zied
622N (Metalik Sun 2017) F17
Tin Horse x Metalik Sun
Tin HorseMetalik SunAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2018/10/23 au 2018/10/26
LotNomPereMereIssue
63N (Trip To Glory 2017) F17
Camelot x Trip To Glory
CamelotTrip To GloryRacheté 24 000€
109Wild Spirit F17
Lawman x Bush Cat
LawmanBush Cat 60 000€ MAB AGENCY
154Dawn Intello M17
Intello x Gadalka
IntelloGadalka 57 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
192Ascot Approach H17
Dawn Approach x Lady Ascot
Dawn ApproachLady Ascot 40 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
267N (Rocaille 2017) F17
Intello x Rocaille
IntelloRocailleRacheté 20 000€
276JAZZMEN M17
Manduro x Sand Rose
ManduroSand Rose 8 000€ CERULIS Stéphane
300N (Soft Pleasure 2017) F17
Manduro x Soft Pleasure
ManduroSoft Pleasure 45 000€ MAB AGENCY
320Tarantela F17
Camelot x Testina
CamelotTestina 40 000€ ARIZKORRETA Guillermo
323Tecoma M17
Authorized x Tocqueville
AuthorizedTocqueville 21 000€ A.C. ELLIOTT
333Mensen Ernst M17
Intello x Vivacity
IntelloVivacity 65 000€ PETER & ROSS DOYLE / MIDDLEHAM PARK RACING
345Zahony F17
Lawman x Zardaka
LawmanZardakaAbsent
404Danae Jode F17
Kendargent x Demoiselle
KendargentDemoiselleRacheté 5 000€
408Harry's Princess F17
Prince Gibraltar x Don'T Hurry Me
Prince GibraltarDon'T Hurry MeRacheté 8 000€
459Iresine M17
Manduro x Inanga
ManduroInanga 6 000€ GAUVIN Jean-Pierre
539N (Roxanne 2017) F17
Prince Gibraltar x ROXANNE
Prince GibraltarROXANNERacheté 5 000€
569Nice To Know You F17
Stormy River x Welcome In Paris
Stormy RiverWelcome In Paris 8 500€ COLE Daniel
594Night Of Love F17
Anodin x Ciao My Love
AnodinCiao My Love 17 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
613N (Khazina 2017) M17
Born To Sea x Khazina
Born To SeaKhazina 17 000€ LEENDERS Gabriel
622N (Mazaya 2017) M17
Charm Spirit x Mazaya
Charm SpiritMazaya 10 000€ PETIT Guy
623Petit M17
Zanzibari x Mimosa
ZanzibariMimosa 11 000€ AUTO EXPO SP. Z O.O.
Vente de Yearlings La Teste du 2018/09/04 au 2018/09/05
LotNomPereMereIssue
197Jolie Francaise F17
George Vancouver x Gibraltar Bay
George VancouverGibraltar Bay 42 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
207N (Hope Town 2017) M17
French Fifteen x Hope Town
French FifteenHope Town 17 000€ WALTON WILLIAM
242Terre De Legendre F17
Hurricane Cat x Landa Vision
Hurricane CatLanda Vision 7 000€ BORGEL KEVEN
271The Simple Truth H17
Rajsaman x Minnie'S Mystery
RajsamanMinnie'S MysteryRacheté 5 000€
Vente de yearlings V2 Deauville le 2018/08/21
LotNomPereMereIssue
366Symphony of Lights F17
Wootton Bassett x Skydance
Wootton BassettSkydanceRacheté 14 000€
403Bouchee A La Reine F17
Captain Marvelous x Calima Mon Amour
Captain MarvelousCalima Mon Amour 50 000€ NATAF Paul
426Drag Go One F17
Style Vendome x Dragonnade
Style VendomeDragonnade 35 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
457La Reine Catherine F17
Medicean x Irada
MediceanIrada 30 000€ WATTEL Stéphane
468Harmonieuse F17
Dabirsim x Like Afleet
DabirsimLike Afleet 32 000€ Ecurie Normandie Pur Sang
Vente de yearlings d'août Deauville du 2018/08/18 au 2018/08/20
LotNomPereMereIssue
82N (Archangel Gabriel 2017) F17
Gleneagles x Archangel Gabriel
GleneaglesArchangel Gabriel 170 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
107N (Dream Date 2017) M17
Make Believe x Dream Date
Make BelieveDream DateAbsent
125Dehia F17
Mastercraftsman x Gyrella
MastercraftsmanGyrella 140 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
167Musetta F17
Dark Angel x Miss Quality
Dark AngelMiss Quality 90 000€ F.B.A.
192Salamanca School M17
Rock Of Gibraltar x Princess Sofia
Rock Of GibraltarPrincess Sofia 65 000€ JOHNSTON Mark-Steven
195King Pacha M17
Acclamation x Regina Mundi
AcclamationRegina MundiRacheté 150 000€
197Nationalista F17
Nathaniel x Rime A Rien
NathanielRime A RienAbsent
265Totally Diva F17
Siyouni x Avola
SiyouniAvola 125 000€ TREGONING Marcus
277Wild Spirit F17
Lawman x Bush Cat
LawmanBush CatAbsent
278Cany Barville F17
Camelot x Camille'S Secret
CamelotCamille'S Secret 125 000€ NIGGE Stéphanie
282Mazdak M17
Le Havre x Causa Proxima
Le HavreCausa Proxima 62 000€ HFTB RACING AGENCY
318Nikofoto M17
Olympic Glory x Jeu De Vivre
Olympic GloryJeu De Vivre 55 000€ AL SHAQAB RACING
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 2018/07/18
LotNomPereMereIssue
96OUT OF SHOES M
Night Wish x Shoeless
Night WishShoelessAbsent
120Oxygen M18
Martaline x Bella Lawena
MartalineBella LawenaNon classé
Vente d'Eté Deauville du 2018/07/02 au 2018/07/04
LotNomPereMereIssue
233Lucky Millionaire F04
Indian Rocket x TRIPLE TIE
Indian RocketTRIPLE TIERacheté 4 000€
236KALATHEA F
No Risk At All x Wedding Night
No Risk At AllWedding NightRacheté 44 000€
313Bergamot F15
Azamour x Behrama
AzamourBehramaAbsent
Vente mixte de février Deauville du 2018/02/13 au 2018/02/14
LotNomPereMereIssue
205Bohemian's Rhapsody H17
Siyouni x Tinge
SiyouniTinge 27 000€ AGENCE FIPS
338Noumleya F17
Youmzain x Chattleya
YoumzainChattleyaRacheté 4 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 2017/12/09 au 2017/12/12
LotNomPereMereIssue
64N (Seven Magicians 2017) M17
Le Havre x Seven Magicians
Le HavreSeven Magicians 12 000€ BBA IRELAND
121Oasis Lady F13
Oasis Dream x Lady Karr
Oasis DreamLady Karr 160 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
164Grand Yaka M17
Dabirsim x Cat Nova
DabirsimCat NovaRacheté 35 000€
321King Pacha M17
Acclamation x Regina Mundi
AcclamationRegina Mundi 75 000€ NATAF Paul
478Nulparailleurs M17
Prince Gibraltar x Etrangere
Prince GibraltarEtrangere 16 000€ ROSSI Jacques
512Iresine M17
Manduro x Inanga
ManduroInangaAbsent
547N (Match Point 2017) M17
Hunter'S Light x Match Point
Hunter'S LightMatch Point 5 500€ NATAF Paul
585Cote Jardin M17
Prince Gibraltar x Perspective
Prince GibraltarPerspective 8 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
601Ayda F17
War Command x Rampoldina
War CommandRampoldinaRacheté 2 500€
608Revokeit F17
Pour Moi x Reform Act
Pour MoiReform Act 12 000€ HAMMOND John
637N (Seba 2017) M17
Prince Gibraltar x Seba
Prince GibraltarSeba 4 000€ ELEVAGE COLLANGE
657Reform Act F03
Lemon Drop Kid x Solar Colony
Lemon Drop KidSolar Colony 5 000€ BROADHURST AGENCY
674Tinge F03
Kingmambo x Toussaud
KingmamboToussaud 11 000€ TARIK Driss
696Zahony F17
Lawman x Zardaka
LawmanZardaka 25 000€ NATAF Paul
737Inanga F09
Oasis Dream x Cas Royaux
Oasis DreamCas RoyauxAbsent
758Danae Jode F17
Kendargent x Demoiselle
KendargentDemoiselleAbsent
852Cool De Source F14
Rajsaman x Perspective
RajsamanPerspectiveAbsent
907Lucrecia Borgia F17
Youmzain x Ziride
YoumzainZiride 2 000€ BLM BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 2017/11/20 au 2017/11/22
LotNomPereMereIssue
228Father James H15
Martaline x Mariyara
MartalineMariyara 36 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
313Rose Sainte F16
Saint Des Saints x Minirose
Saint Des SaintsMiniroseRacheté 37 000€
322Nil De La M16
Martaline x Nid D'Amour
MartalineNid D'AmourRacheté 30 000€
325Gitane D'Ainay F16
Turgeon x Norita Has
TurgeonNorita Has 10 000€ HORSE RACING ADVISORY
422Marchand De Venise H16
Martaline x Dans L'Espas
MartalineDans L'Espas 90 000€ SAUQUE Frédéric
442Mot A Mot M16
Martaline x Gaily Zest
MartalineGaily Zest 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
498Ramssio M16
Whipper x Rampoldina
WhipperRampoldina 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
512Disque Rouge F16
Evasive x Pink And Red
EvasivePink And RedRacheté 7 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 2017/10/17 au 2017/10/20
LotNomPereMereIssue
1Al Jaroud H16
Dabirsim x I'M Right
DabirsimI'M Right 100 000€ MANDORE / AL SHAQAB
33Another Approach F16
Dawn Approach x Marmoom Flower
Dawn ApproachMarmoom Flower 40 000€ ITS BLOODSTOCK
43Kenmor H16
Kendargent x MORANDA
KendargentMORANDA 60 000€ BARY Pascal
73Rocques F16
Lawman x Regina Mundi
LawmanRegina Mundi 60 000€ MANDORE INTERNATIONAL / F. CHAPPET
98Spahi Yes H16
Sepoy x Singuna
SepoySingunaRacheté 12 000€
107Appian Way H16
Sea The Stars x Sudarynya
Sea The StarsSudarynya 28 000€ O'TOOLE Margaret
168Indonesie F16
Rip Van Winkle x Caipirinia
Rip Van WinkleCaipirinia 24 000€ NATAF Paul
191Swing The Star M16
Sea The Stars x Don'T Hurry Me
Sea The StarsDon'T Hurry Me 23 000€ MULLINS George