Prix d'Ossau

08 janvier 2022 - Pau - Steeple 3400m

PlaceChevalEntourage
1CONTRE ORDRE
Père : MARTINBOROUGH - Haras de Grandcamp - €3,000 (2022)
Mère : TURGA DE LA TOUR
Propriétaire : G Lenzi
Eleveur : Ingrid Desagnat, Pierre Dupuy Desagnat, Simon Dupuy Desagnat, Renan Dupuy Desagnat
Entraineur : D Mele
Jockey : R Julliot
2MR LULU
Père : VERTIGINEUX
Mère : LUPA SOLA (Loup Solitaire)
Propriétaire : L Saint Martin
Eleveur : Haras d' Ayguemorte
Entraineur : Jp Daireaux
Jockey : C Smeulders
3SPEAKEASY
Père : MANATEE : Whytemount Stud - €3,000 (2022)
Mère : LA DRAGONERA (Mansonnien)
Propriétaire : Equotair
Eleveur : Elevage Boiteau Patrick
Entraineur : Gab Leenders (s)
Jockey : B Henry
4CLENI NIGHT
Père : NIGHT WISH : Annshoon Stud - €4,000 (2022)
Mère : CLENI ZELANDE (Saint Des Saints)
Propriétaire : Mc Hennetier
Eleveur : EARL du Luy
Entraineur : J Ortet (s)
Jockey : T Henderson
5SATURNE PELEM
Père : STORMY RIVER - Haras de Saint Arnoult - €2,000 (2022)
Mère : MESHADORA PELEM (Meshaheer)
Propriétaire : J Juillet
Eleveur : Joel Juillet, Fanny Juillet, Gregoire Juillet
Entraineur : W Menuet (s)
Jockey : A Nail
6KOVAS HAS
Vente d'Automne - Arqana 2020 : Racheté 95,000€
Père : BALLINGARRY
Mère : KOTKIBED (Astarabad)
Propriétaire : K Tavares
Eleveur : SCEA Hamel Stud
Entraineur : B Montzey (s)
Jockey : B Fouchet
DISACRE COEUR
Yorton Stud Sale - Goffs UK 2020 : Vendu 26,000£
Père : AMARON : Gestut Etzean - €4,500 (2022)
Mère : SANITA (Sagamix)
Propriétaire : Ecurie Rafal
Eleveur : F. Mrodzinsky
Entraineur : D Cottin (s)
Jockey : E Bureller

R3 - PAU

GRAND STEEPLE CHASE DES 5 ANS ANGLO ARABE (DES PYRENEES ATLANTIQUES)
C1 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FAIRPLAY
C2 - Cross 4700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX D'OSSAU
C3 - Steeple 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX D'IROULEGUY
C4 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE BIDART
C5 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HENRI DE VAUFRELAND
C6 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE CAUTERETS
C7 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE JURANCON
C8 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

R4 - DEAUVILLE

PRIX DE LA GARE DE POINTE-NOIRE
C1 - Plat 1300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA BEAUVOISINIERE
C2 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA GARE DE DALAT
C3 - Plat 1300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA SEULLES
C4 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES ROUGES TERRES
C5 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA SEULLETTE
C6 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE CRENNES
C7 - Plat 1500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CARO
C8 - Plat 1900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE PINAMAR
C9 - Plat 2500m

RÉSULTAT COMPLET