Prix Mississipian

10 mai 2021 - Saint-Cloud - Plat 2100m

PlaceChevalEntourage
1MOTAZZEN
Père : DUBAWI : Dalham Hall Stud - £250,000 (2022)
Mère : YAAZY (Teofilo)
Propriétaire : Shadwell France
Eleveur : Shadwell Estate Co. Ltd
Entraineur : Jc Rouget (s)
Jockey : C Demuro
2LARCHAMP
Père : WOOTTON BASSETT : Coolmore Stud - €150,000 (2022)
Mère : LARME (Soviet Star)
Propriétaire : G Augustin-Normand
Eleveur : Naji Nahas
Entraineur : D Smaga
Jockey : M Barzalona
3SHIYRVANN
Vente d'Eté - Arqana 2022 : Vendu 21,000€
Père : KINGMAN : Banstead Manor Stud - £150,000 (2022)
Mère : SHEMIMA (Dalakhani)
Propriétaire : Aga Khan Studs
Eleveur : Aga Khan Studs
Entraineur : A Royer Dupre
Jockey : C Soumillon
4SMALL FIRES
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2019 : Vendu 25,000€
Père : DABIRSIM - Haras de Grandcamp - €8,000 (2022)
Mère : SILENT SUNDAY (Testa Rossa)
Propriétaire : Ecurie Normandie Pur Sang
Eleveur : Erich Schmid
Entraineur : F Chappet
Jockey : E Verhestraeten
5COBRECES
Orby Sale - Goffs Ireland 2019 : Vendu 54,000€
Père : AUSTRALIA : Coolmore Stud - €35,000 (2022)
Mère : NOUGABOO (King'S Best)
Propriétaire : G Cabrero
Eleveur : Derring Do Ltd
Entraineur : S Wattel (s)
Jockey : T Bachelot
6ACE CARD
Père : DREAM AHEAD : Bearstone Stud - £7,500 (2022)
Mère : SURE (Muhtathir)
Propriétaire : N Pharaon
Eleveur : Naji Pharaon
Entraineur : Jm Beguigne
Jockey : L Bails
7THE NATURAL
Père : BOW CREEK - Haras du Logis - €4,000 (2022)
Mère : MOORTOWN (Grand Lodge)
Propriétaire : J Romel
Eleveur : J.b.s. Invest N.v.
Entraineur : F Vermeulen (s)
Jockey : M Forest
8PRINCE JELOIS
Père : MARTALINE
Mère : NOUMA JELOIS (Hannouma)
Propriétaire : Stey.fouin/m.guillois/r.jean
Eleveur : Haras des Hautières
Entraineur : Y Fouin (s)
Jockey : S Pasquier
9SAINT LANGIS
Vente d'Eté - Arqana 2021 : Vendu 11,000€
Père : SIDESTEP
Mère : SUPER LINA (Linamix)
Propriétaire : G Augustin-Normand
Eleveur : Haras de la Gastine
Entraineur : S Nigge (s)
Jockey : G Benoist

R1 - SAINT-CLOUD

PRIX DE DORMANS
C1 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MISSISSIPIAN
C2 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PRODUCER
C3 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ALCANTARA II
C4 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX D'ARTIGUELOUVE
C5 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE VILLAROCHE
C6 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX D'ETREPAGNY
C7 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE GONNEVILLE
C8 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

R4 - LE MANS

PRIX MONT BLANC
C1 - Plat 1100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CLAUDE BROSSEAU
C2 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN COUTURIE
C3 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU MANS
C4 - Plat 1950m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BERNARD CHAUSSE
C5 - Plat 1950m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GROUPAMA
C6 - Plat 1950m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE MAULEPAIRE
C7 - Plat 1950m

RÉSULTAT COMPLET

R7 - CHATILLON-SUR-CHALARONNE

PRIX DU CONSEIL GENERAL
C2 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME
C4 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN PACCARD
C6 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET