Demain : Deauville
Vente de yearlings d'août
Deauville - le 21/08/2018
Vente de yearlings V2
Ascot - le 21/08/2018
Ascot August Sale
Deauville - le 22/08/2018
Débat & Assemblée de la Fédération des Eleveurs
Le Lion d'Angers - le 23/08/2018
Show AQPS
Doncaster - du 28/08/2018 au 29/08/2018
Premier Yearling Sale
Doncaster - le 30/08/2018
Silver Yearling Sale
Baden-Baden - le 31/08/2018
Yearling Sale

MARTALINE 1999 (GB)

LINAMIX et CORALINE par SADLER'S WELLS
Gris / 1999 / 1.68m / Haras 2005
Haras de Montaigu / 15.000€ en 2018

Depuis ses débuts d'étalon, Martaline a confirmé sur tous les plans. Ce fils de Linamix est le père de produits gagnants de Groupe tant en plat qu'en obstacle. Production également convoitée sur les rings.

Père de Dynaste et de Very Wood, deux gagnants de Gr.1 à Cheltenham et de Srelighonn (Prix Ferdinand Dufaure Gr.1), Chimère du Berlais (Prix Cambaceres Gr.1), Kotkikova (Prix Ferdinand Dufaure Gr.1), Disko (Gr.1), We Have A Dream (Gr.1), Terrefort (Gr.1), Kamelie (Gr.1), Styline (Gr.1), Martinstar (Gr.1), Echiquier Royal (Gr.2), Edward d'Argent (Gr.2), Martalin (Gr.2), Agrapart (Gr.2), Snow Leopardess (Gr.2), Turn In Grey (Gr.3), Martalette (Gr.3), Viconte du Noyer (Gr.3), Gold Filly (Gr.3), El Martel (Gr.3) et tant d'autres. Book limité à 120 juments en 2018.

  • D00Ak4WW6rg
  • cssXdJqmhqs
  • E-BMUtbnJMI

Performances

Vainqueur à 2 ans, placé du Prix La Force à 3 ans, il s'est révélé à 4 ans en gagnant deux Groupes sur 2400 et 2800 m. Egalement dauphin d'Ange Gabriel et Cherry Mix dans le Prix Foy et le Grand-Prix de Deauville (Gr. 2).

Meilleures performances

  • 1erPRIX MAURICE DE NIEUIL (Gr 2) (Plat)
     Maisons-Laffitte - 2003
  • 1erPRIX D'HEDOUVILLE (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2003
  • 1erPRIX DE REUX (L) (Plat)
     Deauville - 2004
  • 2èmeGRAND PRIX DE DEAUVILLE (Gr 2) (Plat)
     Deauville - 2004
  • 2èmePRIX FOY (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2003
  • 2èmeGRAND PRIX DE CHANTILLY (Gr 2) (Plat) 2400m
     Chantilly - 2003
  • 2èmePRIX JEAN DE CHAUDENNAY (Gr 2) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2003
  • 2èmePRIX MICHEL HOUYVET (L) (Plat) 3000m
     Deauville - 2002
  • 3èmePRIX DE LA FORCE (Gr 3) (Plat) 2000m
     Chantilly - 2002
  • 1erPRIX DE QUETIEVILLE
     Deauville - 2002
  • 1erPRIX AETHELSTAN
     Saint-Cloud - 2001

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
22512263 033 €2500 m
22.73%54.55%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Martaline1999 (GB)
  • Linamix1987 (FR)
  • Coraline1994 (GB)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Sadler's Wells1981 (USA)
  • Bahamian1985 (IRE)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Sorbus1975 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Censorship1969 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle de Retz1962 (IRE)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Olympia1946 (USA)
  • Ultimate Weapon1961 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Chanteur1942 (FR)
  • Mary Tavy1945 (GB)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Loyola II1955 (FR)
  • Social Gulf1949 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Crepello1954 (GB)
  • Sans le Sou1957 (IRE)
  • Prince John1953 (USA)
  • Sixpence1951 (IRE)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
42N (THET VIVA 2018) M18
Martaline x Thet Viva
MartalineThet VivaNon classé
58Gaia Kelle F16
Martaline x Vodkelle
MartalineVodkelleNon classé
64Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToadyNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 14/08/2018 au 16/08/2018
LotNomPereMereIssue
163N (Danse du Soir 2015) H15
Martaline x Danse du Soir
MartalineDanse du Soir 13 000€ Aidan Kennedy
August Sale Doncaster le 08/08/2018
LotNomPereMereIssue
101Eos F14
Martaline x Oreli
MartalineOreliRacheté
106Gars Bar Dine H11
Martaline x Treekle Toffee
MartalineTreekle ToffeeRacheté
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
120N (BELLA LAWENA 2018) M18
Martaline x Bella Lawena
MartalineBella LawenaNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
77KERFANY M16
Martaline x NOT LOST
MartalineNOT LOSTRacheté 30 000€
82Grand Paradis H16
Martaline x Outre Mer
MartalineOutre Mer 120 000€ MENARD Pascale
95Glasgow Park M16
Martaline x Qena
MartalineQena 90 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
130N (Urticaire 2016) F16
Martaline x Urticaire
MartalineUrticaire 43 000€ JH BLOODSTOCK LTD
137GALANT DU CHENET M16
Martaline x Viviane Royale
MartalineViviane Royale 145 000€ HARAS DU SAUBOUAS
161BLUE AND RED H16
Martaline x Diamond Life
MartalineDiamond LifeRacheté 28 000€
171HORACIO HAS H16
Martaline x Horta
MartalineHortaRacheté 57 000€
173CLERVAL H16
Martaline x Ile De See
MartalineIle De See 145 000€ MULLINS George
189KOOL HAS H16
Martaline x Kotkibed
MartalineKotkibed 85 000€ NICOLLE François
195N (LADY DROP 2016) F16
Martaline x Lady Drop
MartalineLady DropRacheté 18 000€
204MARGRIT F16
Martaline x Madragoa
MartalineMadragoaRacheté 25 000€
222Ralianka F12
Martaline x Ravna
MartalineRavna 65 000€ BLM BLOODSTOCK
396The Crooner H15
Martaline x Viva Maria
MartalineViva Maria 14 000€ PETIT Guy
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
18Granitiere F16
Martaline x Sharonne
MartalineSharonne 16 000€ LEENDERS Gabriel
19Madame Aliette F16
Martaline x Sigune Pierji
MartalineSigune Pierji 8 000€ PLANQUE Jerry
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
8N (New Bridge 2015) M15
Martaline x New Bridge
MartalineNew BridgeRetiré
56N (Reform Act 2015) M15
Martaline x Reform Act
MartalineReform Act 155 000€ Tom Malone
175N (Zahrada 2015) F15
Martaline x Zahrada
MartalineZahrada 19 000€ Keith Cumings
224Fete Kabyle F15
Martaline x Beni Abbes
MartalineBeni Abbes 52 000€ Stroud Coleman Bloodstock/Jonjo O'Neill
304Orage d'Ainay H15
Martaline x Etoile d'Ainay
MartalineEtoile d'AinayRetiré
325N (Forcat 2015) H15
Martaline x Forcat
MartalineForcat 85 000€ Monbeg Stables
393N (Kerada 2015) F15
Martaline x Kerada
MartalineKeradaRacheté 37 000€
398N (Kitara 2015) F15
Martaline x Kitara
MartalineKitara 38 000€ J D Moore / Harry Whittington
448N (Mille Et Une 2015) M15
Martaline x Mille Et Une
MartalineMille Et Une 240 000€ Aiden Murphy / Olly Murphy Racing
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
23N (Queen Lee 2015) H15
Martaline x queen lee
Martalinequeen lee 38 000€ Milestone Bloodstock
45Hell's Canyon H15
Martaline x Snake River
MartalineSnake River 85 000€ Noel Meade
66N (Titi Jolie 2015) M15
Martaline x Titi Jolie
MartalineTiti Jolie 15 000€ Highflyer Bloodstock
86Vanillier H15
Martaline x Virgata
MartalineVirgata 40 000€ Peter & Ross Doyle
97N (Ailette 2015) M15
Martaline x Ailette
MartalineAilette 44 000€ Highflyer/Warren Greatrex
185N (Folie Lointaine 2015) F15
Martaline x Folie Lointaine
MartalineFolie Lointaine 70 000€ Bobby O'Ryan
261N (Miss Saona 2015) H15
Martaline x Miss Saona
MartalineMiss Saona 105 000€ Gerry Hogan Bloodstock
270La Feline F15
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota RagRacheté
283N (Oreli 2015) F15
Martaline x Oreli
MartalineOreliRetiré
297N (Poisonous 2015) F15
Martaline x Poisonous
MartalinePoisonous 10 000€ Monbeg Stables
299N (Princess Roseburg 2015) F15
Martaline x Princess Roseburg
MartalinePrincess Roseburg 28 000€ CRB Bloodstock
447N (Ealore 2015) F15
Martaline x Ealore
MartalineEalore 16 000€ J Blown/J Doyle
476N (Going In The Night 2015) F15
Martaline x Going In the Night
MartalineGoing In the NightRacheté
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
286Martalink H13
Martaline x A Sinda
MartalineA SindaAbsent
496Greco Romain H11
Martaline x De Haute Lutte
MartalineDe Haute Lutte 800£ Daniel Fitzsimmons
515Marracudja H11
Martaline x Memorial
MartalineMemorial 18 000£ Dan Skelton
667Kalifourchon H11
Martaline x Kaly Flight
MartalineKaly Flight 15 000£ Leanne Green
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
12N (Lady Emily 2015) H15
Martaline x Lady Emily
MartalineLady Emily 38 000£ Mrs S M Newell
71N (Ondine de Bersy 2015) H15
Martaline x Ondine de Bersy
MartalineOndine de BersyRetiré
119N (Shanxi Girl 2015) F15
Martaline x Shanxi Girl
MartalineShanxi GirlRetiré
Vente du Grand Steeple Auteuil le 19/05/2018
LotNomPereMereIssue
14Elwood H14
Martaline x Robbe
MartalineRobbe 170 000€ O'TOOLE Margaret
Cheltenham April Sale Cheltenham le 19/04/2018
LotNomPereMereIssue
15Thatsy H14
Martaline x Rainallday
MartalineRainallday 130 000£ Aidan O'Ryan / Gordon Elliott
Cheltenham Festival Sale Cheltenham le 15/03/2018
LotNomPereMereIssue
21Thatsy H14
Martaline x Rainallday
MartalineRainalldayRacheté 145 000£
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
101Opaline Song F13
Martaline x Operam
MartalineOperam 6 000€ MAUDET Thomas
285MISS ZOUK F14
Martaline x Zouk Wood
MartalineZouk Wood 12 000€ PETIT Guy
February National Hunt Sale Fairyhouse le 30/01/2018
LotNomPereMereIssue
126N (Agathe du Berlais 2017) M17
Martaline x AGATHE DU BERLAIS
MartalineAGATHE DU BERLAIS 47 500€ Richard Frisby (P.S.)
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
121Chef d'Oeuvre H11
Martaline x Kostroma
MartalineKostroma 25 000£ Gary Moore
202N (Knar Mardy 2017) M17
Martaline x Knar Mardy
MartalineKnar Mardy 48 000£ Aiden Murphy
228N (Marie Deja La 2017) M17
Martaline x Marie Deja la
MartalineMarie Deja la 17 000£ Dick Frisby
317N (Dare To Doubt 2017) M17
Martaline x Dare To Doubt
MartalineDare To Doubt 40 000£ Dick Frisby
406Pearlesque F12
Martaline x Anazeem
MartalineAnazeem 14 000£ White Bloodstock
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
26Quick Martin M12
Martaline x Quick Ville
MartalineQuick Ville
27Kitkou M13
Martaline x Kotkita
MartalineKotkita
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
895La Colombe d'Or F12
Martaline x Tora Tune
MartalineTora Tune 45 000€ NATAF Paul
925BENGHAMAR D'OROUX M17
Martaline x Benghasi
MartalineBenghasi 46 000€ MULLINS George
944N (DEJEUNER EN PAIX 2017) F17
Martaline x DEJEUNER EN PAIX
MartalineDEJEUNER EN PAIX 14 000€ CYPRES Jacques
962CLO STORY F17
Martaline x Hotel California
MartalineHotel California 17 000€ PEGASUS FARMS AGENT
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
228FATHER JAMES H/0
Martaline x Mariyara
MartalineMariyara 36 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
305MARGRIT F/0
Martaline x Madragoa
MartalineMadragoaRacheté 32 000€
322NIL DE LA M/0
Martaline x nid d'amour
Martalinenid d'amourRacheté 30 000€
326KERFANY M/0
Martaline x NOT LOST
MartalineNOT LOSTRacheté 52 000€
360N (SINGAPORE BELLE 02/0) M/0
Martaline x Singapore Belle
MartalineSingapore BelleAbsent
365FIRE DANCER M/0
Martaline x Steel Dancer
MartalineSteel Dancer 67 000€ HARAS DU SAUBOUAS
376GALANT DU CHENET M/0
Martaline x Viviane Royale
MartalineViviane RoyaleAbsent
384N (ACHAIAH 10/0) F/0
Martaline x Achaiah
MartalineAchaiahAbsent
401SAIL AWAY M/0
Martaline x Baraka du Berlais
MartalineBaraka du Berlais 100 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
422MARCHAND DE VENISE M/0
Martaline x Dans l'Espas
MartalineDans l'Espas 90 000€ SAUQUE Frédéric
426N (DIANANISSE 22/0) F/0
Martaline x Diananisse
MartalineDiananisse 25 000€ CARRAIG ARD BLOODSTOCK LTD
442MOT A MOT M/0
Martaline x Gaily Zest
MartalineGaily Zest 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente de novembre obstacle Cheltenham le 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
21Good Man Jim H13
Martaline x Precious Lucy
MartalinePrecious Lucy 360 000£ RS Brookhouse
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
127The Crow H16
Martaline x My Darling Rose
MartalineMy Darling Rose 46 000€ Richard Frisby
166N (Fantastic Cuix 2016) H16
Martaline x Fantastic Cuix
MartalineFantastic Cuix 75 000€ Henrietta Knight
187N (Raitera 2016) H16
Martaline x Raitera
MartalineRaiteraRacheté 65 000€
884N (Agathe du Berlais 2017) M17
Martaline x AGATHE DU BERLAIS
MartalineAGATHE DU BERLAISRetiré
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
31GUINNESS D'AUNOU F16
Martaline x Jimagine II
MartalineJimagine IIRacheté 27 000€
32GAMPELINO M16
Martaline x Lampedusa
MartalineLampedusaAbsent
47N (POLIETTE 2016) F16
Martaline x Poliette
MartalinePoliette 38 000€ MURPHY S
70TZAR ROYAL M16
Martaline x Tzarine de la Mone
MartalineTzarine de la MoneRacheté 30 000€
101N (MATNIE 2017) M17
Martaline x Matnie
MartalineMatnie 38 000€ MURPHY S
109THE HELL MINOR M17
Martaline x Queen Margot
MartalineQueen MargotAbsent
134N (Blue Beryl 2017) F17
Martaline x Blue Beryl
MartalineBlue BerylAmiable 26 000€
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
83Shelsy Aa F15
Martaline x Sixtees
MartalineSixtees 5ème
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
61N (Sweeny 2017) M17
Martaline x Sweeny
MartalineSweenyNon classé
78Farafra F15
Martaline x Qena
MartalineQena 3ème
TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 30/07/2017
LotNomPereMereIssue
24N (Miracle Maid 2017) F17
Martaline x Miracle Maid
MartalineMiracle Maid 1er
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
15N (REFLEXION 2015) F15
Martaline x Reflexion
MartalineReflexionAbsent
41GARLINE DU LARGE F16
Martaline x Antagua
MartalineAntagua 2ème
47Nobody Knows M17
Martaline x Best Exit
MartalineBest Exit 1er
50N (Blue Beryl 2017) F17
Martaline x Blue Beryl
MartalineBlue BerylAbsent
74CLO STORY F17
Martaline x Hotel California
MartalineHotel California 5ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
69N (L'ANCOLIE 2015) F15
Martaline x L'Ancolie
MartalineL'Ancolie 9 000€ BOUREZ Bertrand
102N (REFLEXION 2015) F15
Martaline x Reflexion
MartalineReflexion 60 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
105RED RAIN H15
Martaline x Roselia Rouge
MartalineRoselia Rouge 20 000€ JH BLOODSTOCK LTD
153FEELINE F15
Martaline x FEDOREE
MartalineFEDOREE 16 000€ FOUIN Yannick
158GERBOISE BORGET F15
Martaline x Ges
MartalineGes 44 000€ HORSE RACING ADVISORY
390Hell Boy H14
Martaline x Queen Margot
MartalineQueen Margot 150 000€ MALONE Tom
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
24N (Karuma 2014) H14
Martaline x Karuma
MartalineKarumaRacheté 80 000€
35N (Knock Down 2014) M14
Martaline x Knock Down
MartalineKnock Down 60 000€ Tim Vaughan
39N (L'Ame Soeur 2014) H14
Martaline x L'Ame Soeur
MartalineL'Ame SoeurRacheté 90 000€
99Saonar H14
Martaline x Miss Saona
MartalineMiss Saona 88 000€ Aiden Murphy
227Diol Ker H14
Martaline x Stiren Bleue
MartalineStiren Bleue 75 000€ Aidan O'Ryan
241N (Temptation 2014) M14
Martaline x Temptation
MartalineTemptation 105 000€ Tom Malone
309Easy Wood M14
Martaline x Ball Of Wood
MartalineBall Of WoodRacheté 75 000€
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
60N (New Destiny 2014) H14
Martaline x New Destiny
MartalineNew Destiny 70 000€ Bill Horgan
91Timtamabulo H14
Martaline x Rainallday
MartalineRainallday 47 000€ Monbeg Stables
93Arcadia Sizing H14
Martaline x Red Cattiva
MartalineRed CattivaAbsent
120N (Sleeping Jane 2014) H14
Martaline x Sleeping Jane
MartalineSleeping JaneRacheté
233N (Entre Deux Mers 2014) H14
Martaline x Entre Deux Mers
MartalineEntre Deux Mers 50 000€ Pauric O Connor
237N (Fille Formidable 2014) H14
Martaline x Fille Formidable
MartalineFille Formidable 90 000€ Walters Plant Hire Ltd
373N (Rosewater 2014) F14
Martaline x Rosewater
MartalineRosewater 12 000€ Jamie Snowden Racing
Vente de Mai Cheltenham le 01/06/2017
LotNomPereMereIssue
32Hell Boy H14
Martaline x Queen Margot
MartalineQueen MargotRetiré
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
582Djarkalin H12
Martaline x Djarissime
MartalineDjarissime 5 000£ Summertree Racing
Spring Store Sale 2017 Doncaster le 23/05/2017
LotNomPereMereIssue
11N (Folie Lointaine 2014) F14
Martaline x Folie Lointaine
MartalineFolie Lointaine 29 000£ Patrick Holmes
110El Tornado H14
Martaline x Okawanga Royale
MartalineOkawanga Royale 72 000£ Kieran McManus
Punchestown Sale 2017 Punchestown le 27/04/2017
LotNomPereMereIssue
17Burrows Edge H13
Martaline x La Vie de Boitron
MartalineLa Vie de Boitron 140 000€ Michael Buckley
Vente d'Avril Cheltenham le 20/04/2017
LotNomPereMereIssue
32Malaya F14
Martaline x Clarte d'Or
MartalineClarte d'OrAbsent
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
187Cacao d'Olivate H12
Martaline x Saintete
MartalineSainteteAbsent
268Amalina F13
Martaline x annee de la femme
Martalineannee de la femme 12 000€ AGB AGENCY
January Sale 2017 Doncaster du 24/01/2017 au 25/01/2017
LotNomPereMereIssue
261N (Walkyrie Song 2016) M16
Martaline x Walkyrie Song
MartalineWalkyrie Song 21 000£ Ryan Mahon
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
52Kitkou M13
Martaline x Kotkita
MartalineKotkitaNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
792N (Diananisse 2016) F16
Martaline x Diananisse
MartalineDiananisseRacheté 18 000€
813Tamgho Borget M16
Martaline x Ges
MartalineGes 30 000€ CARRAIG ARD BLOODSTOCK LTD
834Nuba F11
Martaline x La sayida
MartalineLa sayida Racheté 5 000€
877Poprock du Berlais F11
Martaline x POPULONIA
MartalinePOPULONIA 35 000€ PETIT Guy
879Cardline F11
Martaline x Powder Card
MartalinePowder Card 45 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
882N (Quenta Des Bordes 2016) F16
Martaline x Quenta des Bordes
MartalineQuenta des BordesAbsent
895N (Shahwarda 2016) M16
Martaline x Shahwarda
MartalineShahwarda 43 000€ MOANMORE STABLES LTD
914Wooden Ships M16
Martaline x Ybarra
MartalineYbarraRacheté 24 000€
921Nomad Attitude F11
Martaline x Altitude Oceane
MartalineAltitude Oceane 17 000€ BRIAN GRASSICK BLOODSTOCK
948N (Coco In Love 2016) F16
Martaline x Coco In Love
MartalineCoco In LoveRacheté 14 000€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
63Martello H13
Martaline x Coffee Bean
MartalineCoffee Bean 17 000€ PETIT Guy
183Envie d'Elle F14
Martaline x Kandora
MartalineKandoraRachetŽ 12 000€
303Lilie F15
Martaline x Lady An Co
MartalineLady An CoRacheté 7 000€
318Father James M15
Martaline x MARIYARA
MartalineMARIYARA 22 000€ HARAS DU SAUBOUAS
340La Feline F15
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 10 000€ MULLINS George
348Fashion Boy M15
Martaline x Ombrelle
MartalineOmbrelle 23 000€ AREXY Alain d'
352N (Panzella 2015) H15
Martaline x Panzella
MartalinePanzella 52 000€ WILLIAMS Nicolas
367Sand City F15
Martaline x Tanea
MartalineTaneaRacheté 7 000€
394Tasunke H15
Martaline x Tamaziya
MartalineTamaziya 40 000€ HARAS DU SAUBOUAS
423Lock Ness M15
Martaline x Anazeem
MartalineAnazeemRacheté 28 000€
430Fete Kabyle F15
Martaline x Beni Abbes
MartalineBeni Abbes 24 000€ TIERNAN Sean
583Palma de Cera F15
Martaline x Adeca
MartalineAdeca 11 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
438N (Oeuvre Vive 2016) M16
Martaline x Oeuvre Vive
MartalineOeuvre Vive 38 000€ Richard Frisby
643N (Daprika 2016) M16
Martaline x Daprika
MartalineDaprika 36 000€ Oak Tree Farm
660N (Message Personnel 2016) M16
Martaline x Message Personnel
MartalineMessage Personnel 50 000€ Alan Harte Bloodstock
716N (Walkyrie Song 2016) M16
Martaline x Walkyrie Song
MartalineWalkyrie Song 15 000€ Cois Coille Stud
738N (Bourbonnaise 2016) M16
Martaline x Bourbonnaise
MartalineBourbonnaise 15 000€ Cois Coille Stud
997N (Fleur d'Ainay 2016) M16
Martaline x Fleur d'Ainay
MartalineFleur d'Ainay 65 000€ Longways Stables
1145N (Marie Deja La 2016) M16
Martaline x Marie Deja la
MartalineMarie Deja la 7 000€ Peter Nolan Bloodstock
1149N (Knar Mardy 2016) F16
Martaline x Knar Mardy
MartalineKnar MardyAbsent
1260N (Miss Poutine 2016) M16
Martaline x Miss Poutine
MartalineMiss Poutine 37 000€ Gatterstown Stud
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
80bDameline des Bois F12
Martaline x Dammary
MartalineDammary 3 000€
87N (Quenta Des Bordes 2016) F16
Martaline x Quenta des Bordes
MartalineQuenta des Bordes 38 000€ PETIT GUY
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
381N (Princess Roseburg 2015) F15
Martaline x Princess Roseburg
MartalinePrincess Roseburg 18 000€ PETIT Guy
392N (Reform Act 2015) M15
Martaline x Reform Act
MartalineReform Act 48 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
422Hell's Canyon H15
Martaline x Snake River
MartalineSnake River 23 000€ MULLINS George
461N (Zahrada 2015) F15
Martaline x Zahrada
MartalineZahrada 18 000€ PETIT Guy
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
143N (Poisonous 2015) F15
Martaline x Poisonous
MartalinePoisonous 20 000€ MULLINS GEORGES
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
7Granitiere F16
Martaline x Sharonne
MartalineSharonneAbsent
52Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToady 4ème
92Envie d'Elle F14
Martaline x Kandora
MartalineKandoraNon classé
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
334The Crooner H15
Martaline x Viva Maria
MartalineViva Maria 75 000€ ROUGET Jean-Claude
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
189Maratt H13
Martaline x Lavi
MartalineLavi 32 000€ Seamus Mullins
339N (Precious Lucy 2013) H13
Martaline x Precious Lucy
MartalinePrecious LucyAbsent
443N (Star Child 2013) H13
Martaline x Star Child
MartalineStar Child 8 500€ Maurice Phelan
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
94Peal of Bells M11
Martaline x Tambourine Ridge
MartalineTambourine Ridge 2 500£ M.E. Sowersby
158Elenika H08
Martaline x Nika Glitters
MartalineNika GlittersRacheté
190Gars Bar Dine H11
Martaline x Treekle Toffee
MartalineTreekle ToffeeAbsent
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
35N (Rosee Normande 2015) M21
Martaline x Rosee normande
MartalineRosee normandeNon classé
41Wadacre Gigi F22
Martaline x GLENREEF
MartalineGLENREEF 1er
70N (My Darling Rose 2016) M04
Martaline x My Darling Rose
MartalineMy Darling RoseNon classé
84Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToadyNon classé
109Viking's Way M16
Martaline x Virgata
MartalineVirgataAbsent
TBA Foal Show Bangor-on-Dee le 24/07/2016
LotNomPereMereIssue
20N (Am I Blue 2016) F16
Martaline x AM I BLUE
MartalineAM I BLUENon classé
28N (Tidara Angel 2016) F16
Martaline x Tidara Angel
MartalineTidara Angel 4ème
30N (Urticaire 2016) F16
Martaline x Urticaire
MartalineUrticaireNon classé
33N (Daprika 2016) M16
Martaline x DAPRIKA
MartalineDAPRIKAAbsent
51N (Valleyofthedolls 2016) F16
Martaline x Valleyofthedolls
MartalineValleyofthedolls 3ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
102Le Malin H14
Martaline x LUMINA
MartalineLUMINA 42 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
105En Fin De Compte F14
Martaline x Melodie Valtat
MartalineMelodie Valtat 11 000€ FOUIN Yannick
107Eliane F14
Martaline x Message Personnel
MartalineMessage Personnel 42 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
119N (New Destiny 2014) H14
Martaline x New Destiny
MartalineNew DestinyRacheté 70 000€
122Etamine Du Cochet F14
Martaline x Nuance du Cochet
MartalineNuance du Cochet 25 000€ WATSON HANNAH
142Frigoly H14
Martaline x Tamarouna
MartalineTamarounaAbsent
188That's Nellie F11
Martaline x en la cruz
Martalineen la cruz 61 000€ TESSIER Suzanne
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
13Baladin De Teillee H14
Martaline x NATIVE DE TEILLEE
MartalineNATIVE DE TEILLEENon classé
32Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
MartalineThou In GoldNon classé
36Amara F14
Martaline x Ama
MartalineAmaNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
100Burrows Edge H13
Martaline x La Vie de Boitron
MartalineLa Vie de Boitron 36 000€ Warren Ewing/Barry Geraghty
139Princess Poutine F13
Martaline x Miss Poutine
MartalineMiss PoutineAbsent
194N (Precious Lucy 2013) H13
Martaline x Precious Lucy
MartalinePrecious LucyRacheté 45 000€
205Rajaran H13
Martaline x Rainbow Memory
MartalineRainbow Memory 98 000€ Lisnagar Paddocks
290N (Topette 2013) H13
Martaline x TOPETTE
MartalineTOPETTE 135 000€ Noel Meade
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
27Escort'eden F14
Martaline x Escort'Woman
MartalineEscort'Woman 2ème
107Grand Paradis H16
Martaline x Outre Mer
MartalineOutre MerNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
167N (Old Beino 2013) H13
Martaline x Old Beino
MartalineOld Beino 48 000€ Martin Brassil
333Diese des Bieffes H13
Martaline x Chanel du Berlais
MartalineChanel du Berlais 45 000€ Warren Ewing/Barry Geraghty
351N (Cutielilou 2013) H13
Martaline x Cutielilou
MartalineCutielilou 60 000€ Gerry Hogan Bldstk
Spring HIT Sale Doncaster du 18/05/2016 au 19/05/2016
LotNomPereMereIssue
351Espoir de Teillee H12
Martaline x Belle de Lyphard
MartalineBelle de Lyphard 220 000£ Roger Brookhouse
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
35Speedy Nova F13
Martaline x Caribea
MartalineCaribeaRacheté
132Drogue Docue F13
Martaline x Laidoun
MartalineLaidoun 12 000£ Frank Jarvey
136Maratt H13
Martaline x Lavi
MartalineLaviRacheté
The Aintree Sale Aintree le 06/04/2016
LotNomPereMereIssue
16ACarter Mckay H11
Martaline x Saxona
MartalineSaxona 160 000£ D Redvers
19Judgement Day H12
Martaline x Gaye Moscow
MartalineGaye Moscow 145 000£ H Kirk/WP Mullins
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
50Martaline M99
Linamix x Coraline
LinamixCoraline
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
320Nanny Cay F12
Martaline x Exit the Straight
MartalineExit the StraightRacheté 20 000€
432N (Poisonous 2015) F15
Martaline x Poisonous
MartalinePoisonous 5 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
876N (Forcat 2015) H15
Martaline x Forcat
MartalineForcatRacheté 30 000€
918Listenmania F15
Martaline x Miss Aubane
MartalineMiss Aubane 30 000€ JH BLOODSTOCK LTD
924Teskaline F07
Martaline x Moskoville
MartalineMoskovilleRacheté 45 000€
934Hale F15
Martaline x Orange Bitter
MartalineOrange Bitter 35 000€ F.B.A.
954N (Sary Flight 2015) F15
Martaline x Sary Flight
MartalineSary Flight 26 000€ GLOBAL HORSE
985Vanillier H15
Martaline x Virgata
MartalineVirgata 46 000€ MURPHY Seamus
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
173Magoo H12
Martaline x Noche
MartalineNocheRacheté 30 000€
233Maratt H13
Martaline x Lavi
MartalineLavi 18 000€ MULLINS George
248Omessa Has F12
Martaline x Ombre Folle
MartalineOmbre Folle 150 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
283Marzano M14
Martaline x Amisana
MartalineAmisana 16 000€ MULLINS George
300Malaya F14
Martaline x Clarte d'Or
MartalineClarte d'Or 26 000€ BROADHURST AGENCY
November Foal Sale 2015 Kill du 16/11/2015 au 20/11/2015
LotNomPereMereIssue
335N (Going In The Night 2015) F15
Martaline x Going In the Night
MartalineGoing In the NightRacheté
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
354Volcano M14
Martaline x Lyli Rose
MartalineLyli Rose 32 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
388Staunton Street H14
Martaline x Nagaoka
MartalineNagaokaAbsent
391Duck Quercus M14
Martaline x Nashida
MartalineNashidaAbsent
398Etaline F14
Martaline x Nina la Chipie
MartalineNina la ChipieRacheté 12 000€
432My Way H14
Martaline x Royale Majesty
MartalineRoyale Majesty 70 000€ NICOLLE François
436Chante Neige F14
Martaline x Russian Taiga
MartalineRussian Taiga 45 000€ HARAS DU SAUBOUAS
442Eritage H14
Martaline x Sauves la Reine
MartalineSauves la Reine 45 000€ VIMONT Guy
451L'eveille M14
Martaline x SLEEPING JANE
MartalineSLEEPING JANERacheté 16 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 09/11/2015 au 14/11/2015
LotNomPereMereIssue
724N (Histoire De Moeurs 2015) M15
Martaline x Histoire de Moeurs
MartalineHistoire de Moeurs 45 000€ John Nallen
725N (Mille Et Une 2015) M15
Martaline x Mille Et Une
MartalineMille Et Une 45 000€ Michael Moore
745N (Ailette 2015) M15
Martaline x Ailette
MartalineAilette 40 000€ Rathbarry Stud
937N (Lady Drop 2015) F15
Martaline x Lady Drop
MartalineLady Drop 21 000€ Springmount Stud
982N (Kitara 2015) F15
Martaline x Kitara
MartalineKitara 24 000€ Oak Tree Farm
993N (Ealore 2015) F15
Martaline x Ealore
MartalineEaloreRacheté 8 000€
994N (New Bridge 2015) M15
Martaline x New Bridge
MartalineNew Bridge 27 000€ Bryan Murphy
1419Mwangaza F10
Martaline x Saloria
MartalineSaloria 3 400€ Ballyalton
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
286The Boxer H14
Martaline x Ealore
MartalineEalore 80 000€ ROUGET Jean-Claude
301Lina First F14
Martaline x First Choice
MartalineFirst Choice 40 000€ O'TOOLE Margaret
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 03/10/2015
LotNomPereMereIssue
49Night Run M12
Martaline x Spring Morning
MartalineSpring Morning 150 000€ BAEYENS Olivier
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
211Sorquainville F14
Martaline x Saffarona
MartalineSaffarona 32 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
3Diva Conti F13
Martaline x Gazelle Lulu
MartalineGazelle Lulu 11ème
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
263Fauguernon M14
Martaline x I'm Right
MartalineI'm Right 85 000€ VIDAL Sylvain
August National Hunt Sale Fairyhouse du 11/08/2015 au 13/08/2015
LotNomPereMereIssue
217Cyrano Star H12
Martaline x Quezac du Boulay
MartalineQuezac du Boulay 40 000€ Tom Malone
371Djarkalin H12
Martaline x Djarissime
MartalineDjarissime 15 000€ Aidan Kennedy (P.S.)
TBA Foal Show Bangor-On-Dee le 26/07/2015
LotNomPereMereIssue
8N (Histoire De Moeurs 2015) M15
Martaline x Histoire De Mœurs
MartalineHistoire De Mœurs 4ème
11N (Mille Et Une 2015) M15
Martaline x Mille et Une
MartalineMille et UneNon classé
24N (Glenreef 2015) F15
Martaline x Glenreef
MartalineGlenreef 4ème
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
70N (Titi Jolie 2015) M15
Martaline x Titi Jolie
MartalineTiti JolieAbsent
89La Feline F15
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota RagNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
97Call Claude H13
Martaline x Aisyacall
MartalineAisyacall 48 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
102Danseur Du Large M13
Martaline x Antagua
MartalineAntaguaRacheté 55 000€
106Poker Play H13
Martaline x Becquarette
MartalineBecquaretteRacheté 49 000€
121Srelighonn H13
Martaline x Eliga
MartalineEligaAmiable 55 000€
129Destin d'Ajonc H13
Martaline x Fleur d'Ajonc
MartalineFleur d'Ajonc 9 500€ FOUIN Yannick
160Carqalin H12
Martaline x MICA DOREE
MartalineMICA DOREE 36 000€ PIPE David
189Annamix H13
Martaline x Tashtiyana
MartalineTashtiyana 50 000€ HARAS DE SAUBOUAS
362Honeymoon Cocktail H11
Martaline x Caipirinia
MartalineCaipirinia 28 000€ HORSE RACING ADVISORY
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
21Inazeem F12
Martaline x Anazeem
MartalineAnazeem 65 000€ Highflyer Bloodstock
69Coudefoudre H12
Martaline x Chamoss World
MartalineChamoss World 37 000€ Venetia Williams
137Gaelic Prince H12
Martaline x Gaelic Jane
MartalineGaelic Jane 160 000€ Aiden Murphy
180N (Karolina 2012) H12
Martaline x Karolina
MartalineKarolina 20 000€ Evan Williams
269Song of the Sky M12
Martaline x Opera Song
MartalineOpera Song 42 000€ Ger Hourigan
277Matin D'anjou H12
Martaline x Paniquarette
MartalinePaniquarette 86 000€ Jim Culloty
344Warthog M12
Martaline x shekira
Martalineshekira 55 000€ Alan Harte Bloodstock
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
2Diva Conti F13
Martaline x Gazelle Lulu
MartalineGazelle LuluNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
50estraline F12
Martaline x La Estrella
MartalineLa EstrellaNon classé
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
53Isodon M12
Martaline x Between You And Me
MartalineBetween You And Me 65 000€ Mags O'Toole/Noel Meade
141Loupgarou H12
Martaline x Jasminette Doree
MartalineJasminette Doree 42 000€ Diarmuid Horgan
311Espoir de Teillee H12
Martaline x Belle de Lyphard
MartalineBelle de Lyphard 28 000€ Michael Goff
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
12Bordini H10
Martaline x Didinas
MartalineDidinas
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
2Timtamabulo H14
Martaline x Rainallday
MartalineRainallday 18 000€ GEORGE MULLINS
230Malaya F14
Martaline x Clarte d'Or
MartalineClarte d'OrAbsent
231Andria F10
Martaline x Clarte d'Or
MartalineClarte d'OrRacheté 5 000€
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
6Dynaste H06
Martaline x Bellissima de Mai
MartalineBellissima de Mai 3ème
February National Hunt Sale Fairyhouse le 03/02/2015
LotNomPereMereIssue
188N (Other Salsa 2014) F14
Martaline x Other Salsa
MartalineOther Salsa 3 500€ Paddy McCormack
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
46Martaline M99
Linamix x Coraline
LinamixCoraline
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
51Espoir Jaguen M14
Martaline x Victoire Jaguine
MartalineVictoire JaguineAbsent
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
898N (Baileys Rousse 2014) M14
Martaline x Baileys Rousse
MartalineBaileys Rousse 8 500€ MOANMORE STABLES
965El Tornado H14
Martaline x Okawanga Royale
MartalineOkawanga Royale 18 000€ MOANMORE STABLES
971Presidente Line F14
Martaline x Presidence
MartalinePresidence 35 000€ ECURIE CERDEVAL SCEA
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
196Cyrano Star H12
Martaline x Quezac du Boulay
MartalineQuezac du Boulay 28 000€ CHAREL BLOODSTOCK
228Ike Bana F11
Martaline x Draga
MartalineDraga 2 500€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
232Sibiril H11
Martaline x Sherakat
MartalineSherakatRacheté 85 000€
261Styline F12
Martaline x Cayras Style
MartalineCayras Style 6 000€ TRICOT Olivier
276Mam'Zelle Nitouche F13
Martaline x Saintenitouche
MartalineSaintenitouche 10 000€ RINEAU Roger
320Speedy Nova F13
Martaline x Caribea
MartalineCaribea 23 000€ DERRYNAGOWAN BLOODSTOCK
323Diese des Bieffes H13
Martaline x Chanel du Berlais
MartalineChanel du BerlaisRacheté 12 000€
354Jabulani H13
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 26 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
362Aventurine F13
Martaline x Kelaventure
MartalineKelaventure 7 000€ NICOLLE François
371Luckofthedraw H13
Martaline x La Perspective
MartalineLa Perspective 18 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
378Daphne des Bieffes F13
Martaline x Liara
MartalineLiara 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
425Juge Et Parti M13
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 18 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
429Not At All M13
Martaline x NOT LOST
MartalineNOT LOST 150 000€ O'NEILL Jonjo
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2014 au 15/11/2014
LotNomPereMereIssue
149Princess Poutine F13
Martaline x Miss Poutine
MartalineMiss PoutineRacheté 48 000€
165N (Star Child 2013) H13
Martaline x Star Child
MartalineStar Child 20 000€ Martina Doran
501N (L'Ame Soeur 2014) H14
Martaline x L'Ame Soeur
MartalineL'Ame Soeur 38 000€ Brendan Bashford Bloodstock
502N (Oeuvre Vive 2014) M14
Martaline x Oeuvre Vive
MartalineOeuvre Vive 48 000€ Rathmore Stud
644N (Lolita du Berlais 2014) F14
Martaline x Lolita du Berlais
MartalineLolita du BerlaisAbsent
706N (Knock Down 2014) M14
Martaline x Knock Down
MartalineKnock Down 38 000€ Brian Griffiths
708N (Temptation 2014) M14
Martaline x Temptation
MartalineTemptation 45 000€ Braithwaite Bloodstock Ltd
725N (Theatre Girl 2014) M14
Martaline x Theatre Girl
MartalineTheatre Girl 65 000€ John O'Byrne
858N (Reste Ren Or 2014) F14
Martaline x Reste Ren Or
MartalineReste Ren Or 12 500€ Martin Wanless
986Arcadia Sizing H14
Martaline x Red Cattiva
MartalineRed Cattiva 18 000€ Jay Ryan
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
62Martalouna F13
Martaline x Dalva
MartalineDalva 5 500€ PAYSAN DIDIER
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
277Amalina F13
Martaline x annee de la femme
Martalineannee de la femme 28 000€ GAUVIN Jean-Pierre
461Opaline Song F13
Martaline x Operam
MartalineOperam 20 000€ ECURIE DU CHENE
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 04/10/2014
LotNomPereMereIssue
27Calling Out H11
Martaline x Exit the Straight
MartalineExit the Straight 350 000€ STEPHEN HILLEN BLOODSTOCK
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
2Envie d'Elle F14
Martaline x Kandora
MartalineKandoraNon classé
17N (Playa Pierji 2014) M14
Martaline x Playa Pierji
MartalinePlaya PierjiNon classé
44Easter Boy H14
Martaline x Nymphe de Sivola
MartalineNymphe de SivolaAbsent
Concours de foals à vocation obstacle Bangor-on-Dee le 27/07/2014
LotNomPereMereIssue
6N (Easter Comet 2014) M14
Martaline x EASTER COMET
MartalineEASTER COMETNon classé
10N (Knock Down 2014) M14
Martaline x KNOCK DOWN
MartalineKNOCK DOWN 3ème
18N (Temptation 2014) M14
Martaline x TEMPTATION
MartalineTEMPTATIONAbsent
40N (New Destiny 2014) H14
Martaline x New Destiny
MartalineNew DestinyNon classé
59Eliane F14
Martaline x Message Personnel
MartalineMessage Personnel 1er
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
7Calamity Smart F12
Martaline x Indra du Frene
MartalineIndra du FreneNon classé
15Paris s'Eveille F12
Martaline x Parice de la Borie
MartalineParice de la BorieNon classé
81Easter Boy H14
Martaline x Nymphe de Sivola
MartalineNymphe de SivolaNon classé
83N (Playa Pierji 2014) M14
Martaline x Playa Pierji
MartalinePlaya PierjiNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
7Bring It on F12
Martaline x Saffarona
MartalineSaffarona 8 000€
78Porquerollaise F12
Martaline x Line Clara
MartalineLine ClaraAbsent
109Romeu Has H11
Martaline x Royale Lombok
MartalineRoyale Lombok 50 000€ O'TOOLE Margaret
130No No Jolie F12
Martaline x Virgata
MartalineVirgata 37 000€ GREEN Julie
135Adrakhan H11
Martaline x
Martaline 53 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
143Coudefoudre H12
Martaline x Chamoss World
MartalineChamoss World 26 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
146Greco Romain H11
Martaline x De Haute Lutte
MartalineDe Haute Lutte 52 000€ O'TOOLE Margaret
151Tonnerre d'Ainay H12
Martaline x Etoile d'Ainay
MartalineEtoile d'Ainay 45 000€ MILAVEAU Stephane
164Epoque Misselot H11
Martaline x Ile De See
MartalineIle De See 63 000€ HORSE RACING ADVISORY
185Milestrelas Has H12
Martaline x Miss Benedicte
MartalineMiss Benedicte 70 000€ O'NEILL Jonjo
380Martabot H11
Martaline x Reine de Sabot
MartalineReine de Sabot 42 000€ HORSE RACING ADVISORY
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
17Squouateur H11
Martaline x Samansonnienne
MartalineSamansonnienne 105 000€ Frank Berry
220KBrother Bennett M10
Martaline x La Gaminerie
MartalineLa Gaminerie 60 000€ Bobby O'Ryan
335Chef d'Oeuvre H11
Martaline x Kostroma
MartalineKostroma 29 000€ Tom Keating/Colin Bowe
361Great Island H11
Martaline x Manson Island
MartalineManson Island 47 000€ Kieran McManus
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
1Markaline d'Or F12
Martaline x Kaldouna d'Or
MartalineKaldouna d'OrNon classé
6Ramses de Teillee H12
Martaline x Princess d'Orton
MartalinePrincess d'OrtonNon classé
7Djarkalin H12
Martaline x Djarissime
MartalineDjarissimeNon classé
19Espoir de Teillee H12
Martaline x Belle de Lyphard
MartalineBelle de LyphardNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
68Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
MartalineThou In GoldAbsent
Land Rover Sale 2014 Kill du 11/06/2014 au 12/06/2014
LotNomPereMereIssue
177Grivelin H11
Martaline x griva
Martalinegriva 46 000€ Frank Berry
Spring Sales 2014 Doncaster du 20/05/2014 au 22/05/2014
LotNomPereMereIssue
473Almahoy F11
Martaline x Tokahy
MartalineTokahy 6 000£ Andy Crook
Breeze Up Pornichet le 29/04/2014
LotNomPereMereIssue
8Bring It on F12
Martaline x Saffarona
MartalineSaffaronaAbsent
49Fingertips H12
Martaline x Deesse D'arabie
MartalineDeesse D'arabie 45 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
24Mer Et Terre F13
Martaline x Miss Canon
MartalineMiss Canon 8 000€ MAB AGENCY
49Martiloo M10
Martaline x Paola Pierji
MartalinePaola PierjiAbsent
54CEMARTA F12
Martaline x Perle de l'Ecu
MartalinePerle de l'EcuRacheté 6 000€
180Martin En Mer M12
Martaline x Ballade En Mer
MartalineBallade En Mer 15 000€ FOUIN Yannick
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
29Elphora F08
Martaline x Kesakao
MartalineKesakao 2 000€ ANONYME
January Sales 2014 Doncaster le 28/01/2014
LotNomPereMereIssue
12N (Precious Lucy 2013) H13
Martaline x Precious Lucy
MartalinePrecious Lucy 14 000£ Richard Frisby
108N (Karolina 2012) H12
Martaline x Karolina
MartalineKarolina 8 500£ Cormac Doyle
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
909Srelighonn H13
Martaline x Eliga
MartalineEliga 35 000€ HORSE RACING ADVISORY
936Burrows Edge H13
Martaline x La Vie de Boitron
MartalineLa Vie de Boitron 20 000€ MURPHY Seamus
944Prems Filly F
Martaline x Lit
MartalineLitAmiable 5 000€
December Mare Sale Newmarket du 02/12/2013 au 05/12/2013
LotNomPereMereIssue
1434Disko H11
Martaline x Nikos Royale
MartalineNikos Royale 10 000Gns Jim McCartan
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
219Omar H09
Martaline x Ozehy
MartalineOzehyAbsent
241Kitkalino H10
Martaline x Kitka
MartalineKitkaAbsent
249Theligny H11
Martaline x Romilly
MartalineRomilly 32 000€ SELECT RACING BLOODSTOCK
321Clos du Chenet H12
Martaline x MINE LOINTAINE
MartalineMINE LOINTAINEAmiable 30 000€
329Song of the Sky M12
Martaline x Opera Song
MartalineOpera Song 14 000€ FRISBY Richard
345Ralianka F12
Martaline x Ravna
MartalineRavna 10 000€ ROBIN Jacky Marcel
356Vipassi M12
Martaline x Ridja Queen
MartalineRidja QueenRacheté 16 000€
361Shabby Rose F12
Martaline x Sha
MartalineShaRacheté 5 000€
363Warthog M12
Martaline x shekira
Martalineshekira 29 000€ MOUBRAY Crispin de
367Sky Lino H12
Martaline x Sky Dance
MartalineSky Dance 22 000€ WILLIAMS Nicolas
401Inazeem F12
Martaline x Anazeem
MartalineAnazeem 20 000€ O'TOOLE Margaret
417Coudefoudre H12
Martaline x Chamoss World
MartalineChamoss WorldRacheté 19 000€
421N (Commande Blue 2012) M12
Martaline x Commande Blue
MartalineCommande Blue 16 000€ MULLINS George
427N (Deesse d'Arabie 2012) M12
Martaline x
Martaline 20 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
437South Pacific F12
Martaline x Etoile des Iles
MartalineEtoile des Iles 4 000€ EURL DU CHENE
461Idaline F12
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 6 500€ PLANQUE Jerry
467Loupgarou H12
Martaline x Jasminette Doree
MartalineJasminette Doree 16 000€ O'TOOLE Margaret
471Poxi de la Viliere M12
Martaline x Kerinice
MartalineKeriniceRacheté 2 000€
489Porquerollaise F12
Martaline x Line Clara
MartalineLine ClaraRacheté 13 000€
494Isodon M12
Martaline x Between You And Me
MartalineBetween You And Me 11 000€ J.A.C. EDWARDS
529Emiline F12
Martaline x Emivale
MartalineEmivaleRacheté 6 500€
532Pipers Pool F12
Martaline x Exolthir
MartalineExolthirAmiable 500€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
912N (Mille Et Une 2013) M13
Martaline x Mille Et Une
MartalineMille Et Une 72 000€ John O'Byrne
1294Chef d'Oeuvre H11
Martaline x Kostroma
MartalineKostroma 20 000€ Trish Burke
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
196Karmaline F
Martaline x Karukera
MartalineKarukeraAmiable 2 000€
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
268N (Fille Legere 2013) Fal
Martaline x Fille Legere
MartalineFille LegereAbsent
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
9Carmen Dejy F12
Martaline x Merci Jandrer
MartalineMerci Jandrer 8 000€ MACAIRE SARL
106Styline F12
Martaline x Cayras Style
MartalineCayras StyleRacheté 14 500€
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
388santa luza F12
Martaline x byanozza
MartalinebyanozzaRacheté 32 000€
434Nanny Cay F12
Martaline x Exit the Straight
MartalineExit the Straight 70 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
163Galatzina F12
Martaline x Galatza
MartalineGalatzaRacheté 14 000€
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
32Dashing Filly F13
Martaline x Nymphe de Sivola
MartalineNymphe de SivolaNon classé
42Brio des Mottes F11
Martaline x Lasix des Mottes
MartalineLasix des MottesNon classé
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
72Night Run M12
Martaline x Spring Morning
MartalineSpring Morning 75 000€ ROUGET Jean-Claude
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
20Dashing Filly F13
Martaline x Nymphe de Sivola
MartalineNymphe de SivolaNon classé
47Juge Et Parti M13
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 1er
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
88Great Island H11
Martaline x Manson Island
MartalineManson Island 23 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
116Gars Bar Dine H11
Martaline x Treekle Toffee
MartalineTreekle Toffee 41 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
132Cozumel Island F11
Martaline x Chicita du Berlais
MartalineChicita du BerlaisRacheté 2 000€
138That's Nellie F11
Martaline x en la cruz
Martalineen la cruz 50 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
149Le Martalin H11
Martaline x Hembra
MartalineHembra 30 000€ O'TOOLE Margaret
156Kalifourchon H11
Martaline x Kaly Flight
MartalineKaly FlightAmiable 34 000€
165Smartlou M11
Martaline x Loumie
MartalineLoumie 17 000€ WATRIGANT Antoine de
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2013 au 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
45Aurillac H10
Martaline x Ombrelle
MartalineOmbrelle 60 000€ Gearoid Costello
288Bordini H10
Martaline x Didinas
MartalineDidinasAbsent
398Augustin H10
Martaline x Lili Bleue
MartalineLili BleueAbsent
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
5Orus de Teille H11
Martaline x Prime Helene
MartalinePrime Helene
41Matin D'anjou H12
Martaline x Paniquarette
MartalinePaniquarette
44Ramses de Teillee H12
Martaline x Princess d'Orton
MartalinePrincess d'Orton
46Espoir de Teillee H12
Martaline x Belle de Lyphard
MartalineBelle de Lyphard
49Cifacil H12
Martaline x Samarkand Bleue
MartalineSamarkand Bleue
50Royal Passmuraille M11
Martaline x Royale Cazoumaille
MartalineRoyale Cazoumaille
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
4Butte Mortemart F11
Martaline x Porte d'Auteuil
MartalinePorte d'AuteuilNon classé
Spring Sales 2013 Doncaster du 13/05/2013 au 14/05/2013
LotNomPereMereIssue
123Elenika H08
Martaline x Nika Glitters
MartalineNika Glitters 28 000£ Venetia Williams
336Tour d'Argent H07
Martaline x Keep Well
MartalineKeep Well 42 000£ Donald Mccain
661Morante M10
Martaline x Rainallday
MartalineRainallday 34 000£ G.h. Bloodstock
Breeze Up Pornichet le 30/04/2013
LotNomPereMereIssue
58Ike Bana F11
Martaline x Draga
MartalineDragaRacheté 5 000€
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
25Mamouska F07
Martaline x Kaprissima
MartalineKaprissimaRacheté 3 000€
February National Hunt Sale Fairyhouse le 05/02/2013
LotNomPereMereIssue
188Gaelic Prince H12
Martaline x Gaelic Jane
MartalineGaelic Jane 31 000€ Barry Murphy/Liz Doyle
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
802Loin de Toi F06
Martaline x Lointaine
MartalineLointaine 23 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
838American Teenager H12
Martaline x Princesse Pauline
MartalinePrincesse PaulineAmiable 15 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
181Orange Nassau H06
Martaline x Vilaya
MartalineVilaya 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
263Bombineta F11
Martaline x Hopamare
MartalineHopamareRacheté 1 500€
266Heroisme H11
Martaline x Idole de Toury
MartalineIdole de Toury 1 500€ NATAF Paul
269Hollywoodien H11
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 16 000€ NICOLLE François
280Kalifourchon H11
Martaline x Kaly Flight
MartalineKaly Flight 20 000€ PETIT Guy
309Smartlou M11
Martaline x Loumie
MartalineLoumieRacheté 12 000€
312Katewin de la Mare F
Martaline x Love Love Kate
MartalineLove Love KateRacheté 2 000€
315Baden H11
Martaline x
Martaline 15 000€ O'TOOLE Margaret
316Madralino H11
Martaline x Madragoa
MartalineMadragoa 32 000€ PETIT Guy
330Marracudja H11
Martaline x Memorial
MartalineMemorialRacheté 15 000€
344Prince Borsov H11
Martaline x My Vanessa
MartalineMy Vanessa 8 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT J. BERTRAN DE BALANDA
346Hakuna Nakota F11
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 8 500€ NICOLLE François
353Blandine F11
Martaline x Ombrelle
MartalineOmbrelle 8 000€ D'AREXY Blandine
372Maranjou H11
Martaline x Princesse d'Anjou
MartalinePrincesse d'Anjou 9 500€ COTTIN F.M.
386Theligny H11
Martaline x Romilly
MartalineRomilly 24 000€ TRANFORD LIMITED
392Romeu Has H11
Martaline x Royale Lombok
MartalineRoyale Lombok 30 000€ AGENCE FIPS
393Ribambelle F11
Martaline x Royale Majesty
MartalineRoyale Majesty 14 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
400Squouateur H11
Martaline x Samansonnienne
MartalineSamansonnienne 26 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
430Merveille Kathy F11
Martaline x Tikisol
MartalineTikisolRacheté 1 500€
437Gars Bar Dine H11
Martaline x Treekle Toffee
MartalineTreekle ToffeeRacheté 28 000€
447Wiccalina F11
Martaline x Wicca Eria
MartalineWicca Eria 6 000€ LEENDERS Etienne
457Agrapart H11
Martaline x Afragha
MartalineAfragha 42 000€ WILLIAMS Nicolas
498Karalee M11
Martaline x Change Partner
MartalineChange PartnerRacheté 7 000€
514Marmiton M11
Martaline x
Martaline 9 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
520Ike Bana F11
Martaline x Draga
MartalineDragaAbsent
527That's Nellie F11
Martaline x en la cruz
Martalineen la cruz 31 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
528Enchanted Isle M11
Martaline x Etoile des Iles
MartalineEtoile des Iles 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
November Yearling Sale Fairyhouse le 18/11/2012
LotNomPereMereIssue
98Honeymoon Cocktail H11
Martaline x Caipirinia
MartalineCaipiriniaAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 12/11/2012 au 16/11/2012
LotNomPereMereIssue
226N (Saxona 2011) H11
Martaline x Saxona
MartalineSaxonaRacheté 13 000€
241N (Nominee 2011) H11
Martaline x Nominee
MartalineNomineeRacheté 14 500€
242Hartalin H11
Martaline x Brise Oceanne
MartalineBrise Oceanne 16 000€ Mount Eaton Stud
890N (Subtle Gem 2012) F12
Martaline x Subtle Gem
MartalineSubtle Gem 1 200€ Ballylig Farm
891N (Gaye Moscow 2012) M12
Martaline x Gaye Moscow
MartalineGaye MoscowRacheté 8 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
161N (Jasminette Doree 2012) M0
Martaline x Jasminette Doree
MartalineJasminette DoreeRacheté 4 000€
161Loupgarou H12
Martaline x Jasminette Doree
MartalineJasminette DoreeRacheté 4 000€
173Majoritaire F09
Martaline x Majorica Queen
MartalineMajorica Queen 3 000€ LOGES Haras des
194Limouline M07
Martaline x Primadona
MartalinePrimadona 2 500€ NATAF PAUL
220Winlime F08
Martaline x Winkle
MartalineWinkle 1 500€ ANONYME
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
77Biche d'Oo F11
Martaline x Lost Girl
MartalineLost Girl 12 000€ LECRIVAIN CHARLES
105N11 (Shaama Rose) M11
Martaline x Shaama Rose
MartalineShaama Rose 4 000€ PANTALL HENRI-ALEX
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
349F (Street Maya 2011) F0
Martaline x Street Maya
MartalineStreet MayaRacheté 15 000€
416Adrakhan H11
Martaline x
Martaline 22 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
451Dani Wallon H11
Martaline x Camille's Secret
MartalineCamille's Secret 15 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
145Nomad Attitude F11
Martaline x Altitude Oceane
MartalineAltitude Oceane 18 500€ GAUVIN JEAN-PIERRE
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
8CEMARTA F12
Martaline x Perle de l'Ecu
MartalinePerle de l'EcuNon classé
39N(Samarkand Bleue 2012) M12
Martaline x Samarkand Bleue
MartalineSamarkand BleueNon classé
56Amoroso De Carjac F10
Martaline x Queyrann
MartalineQueyrannNon classé
63Aocee De Valliere F10
Martaline x Goulayante
MartalineGoulayanteNon classé
Premier Yearling Sales 2012 Doncaster du 29/08/2012 au 30/08/2012
LotNomPereMereIssue
14Disko H11
Martaline x Nikos Royale
MartalineNikos Royale 6 000£ Tark Bloodstock
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
408Honeymoon Cocktail H11
Martaline x Caipirinia
MartalineCaipirinia 40 000€ ROUGET Jean-Claude
August Sales 2012 Doncaster du 07/08/2012 au 08/08/2012
LotNomPereMereIssue
129Roman Cavalry H07
Martaline x nikochely
Martalinenikochely 800€ Mr. Kevin Richards
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
7Appeal Saint Martin F10
Martaline x Wonder Pile
MartalineWonder Pile 2ème
22Calamity Smart F12
Martaline x Indra du Frene
MartalineIndra du FreneNon classé
25Loupgarou H12
Martaline x Jasminette Doree
MartalineJasminette DoreeNon classé
31Paris s'Eveille F12
Martaline x Parice de la Borie
MartalineParice de la BorieNon classé
41No No Jolie F12
Martaline x Virgata
MartalineVirgataNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
92Brother Bennett M10
Martaline x La Gaminerie
MartalineLa GaminerieAmiable 12 000€
150Pourquoi Pas Elle F10
Martaline x Chin'Ba
MartalineChin'Ba 6 500€ BOISBRUNET Augustin
202Roi de Treve H08
Martaline x Dame de Treve
MartalineDame de TreveAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
21Inazeem F12
Martaline x Anazeem
MartalineAnazeem 65 000€ Highflyer Bloodstock
69Coudefoudre H12
Martaline x Chamoss World
MartalineChamoss World 37 000€ Venetia Williams
77N (Commande Blue 2012) M12
Martaline x Commande Blue
MartalineCommande BlueRacheté 40 000€
137Gaelic Prince H12
Martaline x Gaelic Jane
MartalineGaelic Jane 160 000€ Aiden Murphy
180N (Karolina 2012) H12
Martaline x Karolina
MartalineKarolina 20 000€ Evan Williams
269Song of the Sky M12
Martaline x Opera Song
MartalineOpera Song 42 000€ Ger Hourigan
277Matin D'anjou H12
Martaline x Paniquarette
MartalinePaniquarette 86 000€ Jim Culloty
344Warthog M12
Martaline x shekira
Martalineshekira 55 000€ Alan Harte Bloodstock
Spring Sales 2012 Doncaster du 29/05/2012 au 31/05/2012
LotNomPereMereIssue
331Carabinier H06
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 27 000£ Enda Bolger
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
104Chef d'Oeuvre H11
Martaline x Kostroma
MartalineKostroma 13 000€ MULLINS George
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
150Poprock du Berlais F11
Martaline x POPULONIA
MartalinePOPULONIAAmiable 20 000€
198Akarlina M06
Martaline x AKARALDA
MartalineAKARALDARacheté 195 000€
530Dameline F11
Martaline x Dame Phanie
MartalineDame Phanie 15 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
774Hartalin H11
Martaline x Brise Oceanne
MartalineBrise Oceanne 9 000€ CHAREL BLOODSTOCK
787Greco Romain H11
Martaline x De Haute Lutte
MartalineDe Haute LutteRacheté 5 000€
870F (Street Maya 2011) F0
Martaline x Street Maya
MartalineStreet Maya 10 000€ AG BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
148Taruma H08
Martaline x Vie de Reine
MartalineVie de Reine 80 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
269Guerlina F10
Martaline x Incorrigible
MartalineIncorrigible 8 500€ INTERACT
282Nice to Meet You F
Martaline x Katioucha
MartalineKatiouchaRacheté 14 000€
287Brother Bennett M10
Martaline x La Gaminerie
MartalineLa GaminerieRacheté 14 000€
288Le Cap H10
Martaline x La Plage
MartalineLa Plage 3 500€ TEMAM Raoul-A.
289Atomik d'Olivate H10
Martaline x Lady Easter
MartalineLady EasterRacheté 6 000€
323Aupalim H10
Martaline x Mayence
MartalineMayence 14 000€ ALLARD Daniel
337Grise Et Bleue F10
Martaline x Nakota Rag
MartalineNakota Rag 6 500€ AREXY Alain d'
348Aurillac H10
Martaline x Ombrelle
MartalineOmbrelle 10 000€ HB BLOODSTOCK
372Morante M10
Martaline x Rainallday
MartalineRainallday 20 000€ O'TOOLE Margaret
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2011 au 10/11/2011
LotNomPereMereIssue
947N (Saxona 2011) H11
Martaline x Saxona
MartalineSaxona 12 000€ Rathmore Stud
981N (Nominee 2011) H11
Martaline x Nominee
MartalineNomineeAbsent
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
159Tabanea F10
Martaline x Thank's Mistake
MartalineThank's Mistake 3 000€ JOIRE THIERRY
224Portia F10
Martaline x Loch Linnhe
MartalineLoch LinnheAmiable 1 000€
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
29N11 (Shaama Rose) M11
Martaline x Shaama Rose
MartalineShaama Rose 4 000€ AGENCE FIPS
72Dilea des Bois F11
Martaline x Dammary
MartalineDammaryRacheté 9 000€
108Chef d'Oeuvre H11
Martaline x Kostroma
MartalineKostromaRacheté 6 000€
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
49N11 (Shaama Rose) M11
Martaline x Shaama Rose
MartalineShaama RoseNon classé
50Gars Bar Dine H11
Martaline x Treekle Toffee
MartalineTreekle Toffee 1er
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
19Reverie d'un Soir F08
Martaline x Other Crik
MartalineOther Crik 20 000€ MAB AGENCY pr : TRAPENARD Thomas
280Cathodine Cayras F07
Martaline x Leeloo
MartalineLeeloo 25 000€ PETIT Guy
Derby Sale Fairyhouse du 23/06/2011 au 24/06/2011
LotNomPereMereIssue
216N (LOVE DREAM 2008) H08
Martaline x LOVE DREAM
MartalineLOVE DREAM 38 000€ J Carthy
Spring Sales 2011 Doncaster du 24/05/2011 au 26/05/2011
LotNomPereMereIssue
350Bar de Ligne H06
Martaline x Treekle Toffee
MartalineTreekle Toffee 55 000£ Philip Martin
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
918Very Wood H09
Martaline x Ball Of Wood
MartalineBall Of WoodRacheté 11 000€
1020Palonco Has H09
Martaline x La Part des Anges
MartalineLa Part des AngesRacheté 10 000€
1067My Marlim H09
Martaline x My Fabuleuse
MartalineMy Fabuleuse 4 000€ AOUDAI Gérard
1091Bella Flower F09
Martaline x Pat's Flower
MartalinePat's FlowerRacheté 3 500€
1100Pretty Line F09
Martaline x Pretty Pila
MartalinePretty PilaRetiré
1149Grey Ninja H09
Martaline x Telemania
MartalineTelemania 6 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
156Abunchoftheboys H
Martaline x Far Away Girl
MartalineFar Away Girl 11 000€ PORZIER Yann
173Sea Glass F
Martaline x Furika
MartalineFurika 2 000€ MELE Daniela
179Krishma H08
Martaline x Katiana
MartalineKatiana 120 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
19Le Vent D'antan M09
Martaline x Leeloo
MartalineLeeloo 12 000€ PETIT GUY
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
298Beau Finish M09
Martaline x Bellamira
MartalineBellamira 17 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
322Kries du Brizais F09
Martaline x Kries du Berlais
MartalineKries du Berlais 22 000€ EURL DU CHENE
364Bar a Mine M09
Martaline x Treekle Toffee
MartalineTreekle Toffee 52 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
398Martalinus H
Martaline x jolie grande
Martalinejolie grande 12 000€ AGENCE FIPS
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
68Untel Des Mottes M08
Martaline x Limba des Mottes
MartalineLimba des MottesNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
28Unica Conti F08
Martaline x Lady Will
MartalineLady Will 5ème
54Ucello Conti H08
Martaline x Gazelle Lulu
MartalineGazelle LuluNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
2Taruma H08
Martaline x Vie de Reine
MartalineVie de ReineAmiable 60 000€
11Greenwich H08
Martaline x Brain Box
MartalineBrain BoxAmiable 5 000€
19Splouncheur Mathan H08
Martaline x Freyja Eria
MartalineFreyja EriaRacheté 9 000€
25Tonnerre de Brest H07
Martaline x Keep Well
MartalineKeep Well 45 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
31N (LOVE DREAM 2008) H08
Martaline x LOVE DREAM
MartalineLOVE DREAMAmiable 15 000€
50L'Amiraldesj H08
Martaline x Sea Dame
MartalineSea DameRacheté 21 000€
118Dynaste H06
Martaline x Bellissima de Mai
MartalineBellissima de Mai 8 000€ HB BLOODSTOCK
146Akarlina M06
Martaline x AKARALDA
MartalineAKARALDAAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2010 au 25/06/2010
LotNomPereMereIssue
358Roman Cavalry H07
Martaline x nikochely
Martalinenikochely 85 000€ Rushbrook Stables
464N (Six Fois Sept 2007) H07
Martaline x Six Fois Sept
MartalineSix Fois Sept 12 500€ Andrew Slattery (P.S.)
Spring Store Sales 2010 Doncaster du 25/05/2010 au 26/05/2010
LotNomPereMereIssue
95Lapin Garou H07
Martaline x Belle Grande
MartalineBelle Grande 30 000£ Williams, N./ Chadney, N.
294Puelche H07
Martaline x puerta grande
Martalinepuerta grande 53 000£ Corristown Stables
Spring HIT Sales 2010 Doncaster du 18/05/2010 au 19/05/2010
LotNomPereMereIssue
205Willbarns H06
Martaline x Lady Cadia
MartalineLady CadiaAbsent
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
129Humahqueno M08
Martaline x Shining Candle
MartalineShining Candle 46 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
194Le Vent D'antan M09
Martaline x Leeloo
MartalineLeeloo 4 500€ PETIT Guy

Production

  • 13/05/2018 - MARTINSTAR (6a) - 1er Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 13/04/2018 - TERREFORT (5a) - 1er Betway Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 12/04/2018 - WE HAVE A DREAM (4a) - 1er Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 03/02/2018 - TERREFORT (5a) - 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4020m
  • 06/01/2018 - WE HAVE A DREAM (4a) - 1er Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 02/07/2017 - STYLINE (5a) - 1er Pr. 9.Gr.St-Ch.D'Europa-Hotel Roes (Gr 1) - Merano - ITY (Plat) - 4600m
  • 21/05/2017 - SRELIGHONN (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/04/2017 - DISKO (6a) - 1er Growise Champion Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4920m
  • 12/02/2017 - DISKO (6a) - 1er Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 08/11/2015 - CHIMERE DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/07/2015 - KAMELIE (8a) - 1er Grande Steeple-Chase D'Europa (Gr 1) - Merano - ITY (Steeple) - 4600m
  • 17/05/2015 - KOTKIKOVA (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/03/2014 - VERY WOOD (5a) - 1er Albert Bartlett Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 13/03/2014 - DYNASTE (8a) - 1er Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 26/12/2012 - DYNASTE (6a) - 1er Kauto Star Feltham Novices' Chase (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 27/01/2018 - AGRAPART (7a) - 1er Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 16/12/2017 - WE HAVE A DREAM (3a) - 1er Bet365 Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 04/11/2017 - ECHIQUIER ROYAL (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 04/11/2017 - DISKO (6a) - 1er Mycarneedsa.Com Chase (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 3920m
  • 29/04/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/03/2017 - SNOW LEOPARDESS (5a) - 1er Ebf & Tba Mares' "National Hunt" Novices' Hurdle Finale 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Haies) - 4100m
  • 01/01/2017 - AGRAPART (6a) - 1er Dornan Engineering Relkeel Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 05/11/2016 - EDWARD D'ARGENT (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/09/2015 - MARTALIN (9a) - 1er Pr. 71 Premio Delle Nazioni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 6000m
  • 26/04/2015 - KOTKIKOVA (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/02/2015 - VERY WOOD (6a) - 1er Ten up Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 30/11/2012 - DYNASTE (6a) - 1er Fuller's London Pride Novices' Chase (Gr 2) - Newbury - GB () - 4000m
  • 28/04/2018 - EDWARD D'ARGENT (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2018 - SRELIGHONN (5a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/11/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2017 - EL MARTEL (3a) - 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 08/10/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/06/2017 - GOLD FILLY (3a) - 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/04/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2016 - VICONTE DU NOYER (7a) - 1er Betvictor Handicap Chase 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5460m
  • 13/02/2016 - AGRAPART (5a) - 1er Betfair Hurdle (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 29/11/2015 - MARTALETTE (5a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/06/2015 - KOTKIKOVA (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2015 - TURN IN GREY (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/03/2015 - KOTKIKOVA (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - VANILLA CRUSH (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/03/2013 - VANILLA CRUSH (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/03/2013 - LASKALINE (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2012 - SARISLAND (6a) - 1er Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2011 - DYNASTE (5a) - 1er Fixed Brush Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 0m
  • 07/10/2011 - AKARLINA (5a) - 1er Prix Andre Baboin (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 24/09/2010 - AKARLINA (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 07/11/2009 - NIKOLINE (3a) - 1er Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/05/2018 - LISTENMANIA (3a) - 1er Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2018 - BEAUMEC DE HOUELLE (3a) - 1er Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/02/2018 - WE HAVE A DREAM (4a) - 1er Bet365 Scottish Triumph Hurdle Trial Juvenile Hurdle (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 03/11/2017 - MALAYA (3a) - 1er Arkle Finance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 24/10/2017 - KING GOUBERT (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2017 - KAMI KAZE (6a) - 1er Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/07/2017 - FAUGUERNON (3a) - 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 17/06/2017 - CANDALINE (5a) - 1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 26/05/2017 - MALAYA (3a) - 1er Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/04/2017 - CALOTIN (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/02/2017 - LOU PRINCESS (4a) - 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/09/2016 - SNOW LEOPARDESS (4a) - 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mucklemeg Mares Flat Race 4-7yo (L) - Gowran Park - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/05/2016 - MY MARLIM (7a) - 1er Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4600m
  • 03/04/2016 - WITHOUT LIMITES (4a) - 1er Kevin Mcmanus Bookmaker Champion Inh Flat Race 4yo (L) - Limerick - IRE (Plat) - 3200m
  • 24/10/2015 - FIESTINE (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 10/09/2015 - RIA D'ETEL (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/05/2015 - NIGHT RUN (3a) - 1er 159eme Derby du Midi Presente Par Les Galeries Lafayette Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 22/04/2015 - VANILLA CRUSH (6a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 14/12/2014 - BORDINI (4a) - 1er 'Future Champions' Inh Flat Race (L) - Navan - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/11/2014 - KOTKIKOVA (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/10/2014 - KOTKIKOVA (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2014 - KOTKIKOVA (3a) - 1er Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2013 - CALLING OUT (2a) - 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 18/09/2013 - PAFADAS (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/06/2013 - TORY DU MOULIN MAS (6a) - 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 17/02/2013 - LASKALINE (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 25/10/2012 - MARFAUX (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/10/2012 - LASKALINE (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2012 - COUNTY FUN (6a) - 1er Grosser Preis Der Jura Cement 65 Grosser Pre (L) - Aarau - SWI (Plat) - 4200m
  • 21/06/2012 - LASKALINE (3a) - 1er Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2012 - PIERROT BAY (5a) - 1er Prix Wild Risk (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/11/2011 - UCELLO CONTI (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 18/09/2011 - AKARLINA (5a) - 1er Grand Prix de la Region Alsace (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 09/09/2011 - OZETA (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/05/2011 - OZETA (3a) - 1er Prix de la Seine (L) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 08/05/2011 - TARUMA (3a) - 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/07/2009 - BROKEN KITTEN (2a) - 1er des jouvenceaux et des jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 15/03/2018 - Terrefort (5a) - 2ème JLT Novices' Chase (Registered As the Golden Miller) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3980m
  • 05/11/2017 - Edward d'Argent (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/02/2016 - Dynaste (10a) - 2ème Betfair Ascot Chase (Gr 1) - Ascot - GB (Steeple) - 4200m
  • 29/04/2015 - Disko (4a) - 2ème Attheraces.Com Champion Inh Flat Race (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 26/12/2014 - Dynaste (8a) - 2ème William Hill King George Vi Chase (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 03/04/2014 - Dynaste (8a) - 2ème Betfred Bowl Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 23/11/2013 - Dynaste (7a) - 2ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock - GB (Steeple) - 5000m
  • 14/04/2012 - Toubab (7a) - 2ème John Smith's Maghull Novices' Chase Grade 1 (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3200m
  • 24/02/2018 - Malaya (4a) - 2ème Betdaq #changingforthebettor Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 17/02/2018 - Agrapart (7a) - 2ème Betfred Rendlesham Hurdle (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 01/01/2018 - Agrapart (7a) - 2ème Dornan Engineering Relkeel Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 04/11/2017 - My Way (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 29/04/2017 - Srelighonn (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/12/2016 - Marracudja (5a) - 2ème 32red.Com Wayward Lad Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 30/04/2016 - Chimere du Berlais (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/02/2016 - Marracudja (5a) - 2ème Sky Bet Dovecote Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 31/10/2015 - Dynaste (9a) - 2ème Bet365 Charlie Hall Chase (Gr 2) - Wetherby - GB (Steeple) - 4840m
  • 11/10/2015 - Chimere du Berlais (3a) - 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/04/2014 - Le Vent D'antan (5a) - 2ème Coolmore N.H. Sires Fame and Glory & Sans Frontieres Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 27/04/2013 - Vanilla Crush (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/01/2012 - Dynaste (6a) - 2ème racing Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 13/11/2011 - Barbatos (5a) - 2ème Neptune Investment Management Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 27/02/2010 - Toubab (5a) - 2ème Adonis Juvenile Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 13/06/2018 - Listenmania (3a) - 2ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/03/2018 - My Way (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/09/2017 - Edward d'Argent (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/06/2017 - Echiquier Royal (3a) - 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/04/2016 - Martalette (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/03/2016 - Chimere du Berlais (4a) - 2ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/06/2014 - Calling Out (3a) - 2ème Prix Daphnis (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 10/11/2013 - Very Wood (4a) - 2ème Boylesports.Com Quick Bet Racing 'For Auction' Novice Hurdle (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/09/2013 - Vanilla Crush (4a) - 2ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2013 - Vanilla Crush (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/11/2012 - Laskaline (3a) - 2ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2012 - Ucello Conti (4a) - 2ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 31/03/2012 - Ucello Conti (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/03/2012 - Ucello Conti (4a) - 2ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/09/2011 - Pierrot Bay (4a) - 2ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/12/2017 - Malaya (3a) - 2ème Download the App At 188bet Fillies' Juvenile Hurdle (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 07/09/2017 - Marlonne (3a) - 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/05/2017 - Polimix (4a) - 2ème Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/04/2017 - Polimix (4a) - 2ème Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 26/11/2016 - Theligny (5a) - 2ème Bet365 Intermediate Hurdle 4yo+ (L) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 06/09/2016 - Martinstar (4a) - 2ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/05/2016 - Clos du Chenet (4a) - 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/04/2016 - Calling Out (5a) - 2ème Betway Doncaster Mile Stakes 4yo+ (L) - Doncaster - GB (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Chimere du Berlais (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/06/2015 - Tory du Moulin Mas (8a) - 2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 12/06/2015 - Night Run (3a) - 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 01/06/2015 - Gars Bar Dine (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/04/2015 - Omessa Has (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 14/03/2015 - Obelio Mamaca (6a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/01/2015 - Kilkil (4a) - 2ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 23/11/2014 - Martalette (4a) - 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Kotkikova (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/10/2013 - My Marlim (4a) - 2ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 26/09/2013 - Calling Out (2a) - 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 06/05/2012 - Elenika (4a) - 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/04/2012 - Another Sensation (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/04/2012 - Tour d'Argent (5a) - 2ème John Smith's Daily Mirror Punters Club Handicap Hurdle 4yo+ (L) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 22/10/2011 - Pokerdor (4a) - 2ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 29/05/2011 - Taruma (3a) - 2ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/11/2010 - Cathodine Cayras (3a) - 2ème Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 15/09/2010 - Martalin (4a) - 2ème Alain et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/02/2010 - Ayun Tara (3a) - 2ème UAE 1000 Guineas (L) - Meydan - UAE (Plat) - 1600m
  • 17/10/2009 - nikoline (3a) - 2ème Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2009 - Si Tu Viens (3a) - 2ème Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/05/2009 - nikoline (3a) - 2ème Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/05/2018 - Edward d'Argent (5a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 03/02/2018 - Carter Mckay (7a) - 3ème Nathaniel Lacy & Partners Solicitors Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4400m
  • 24/11/2017 - El Martel (3a) - 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 05/11/2017 - Srelighonn (4a) - 3ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2017 - Karalee (6a) - 3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 16/03/2017 - Disko (6a) - 3ème Jlt Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3979m
  • 29/12/2016 - Disko (5a) - 3ème Neville Hotels Novice Chase 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 04/12/2016 - Le Martalin (5a) - 3ème Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/01/2016 - Agrapart (5a) - 3ème 32red Tolworth Novices' Hurdle (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 21/11/2015 - Dynaste (9a) - 3ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock - GB (Steeple) - 4820m
  • 22/11/2014 - Dynaste (8a) - 3ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock - GB (Steeple) - 5000m
  • 02/11/2014 - Kotkikova (3a) - 3ème Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/03/2012 - Pique Sous (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3300m
  • 08/01/2011 - Toubab (6a) - 3ème 32red Hurdle (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3300m
  • 13/01/2018 - Carter Mckay (7a) - 3ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/02/2017 - Agrapart (6a) - 3ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 20/11/2016 - Disko (5a) - 3ème Florida Pearl Novice Chase 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4500m
  • 24/01/2015 - Dynaste (9a) - 3ème Betbright Cup Chase (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5100m
  • 04/10/2014 - Calling Out (3a) - 3ème Qnb Prix Dollar (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 05/01/2014 - Very Wood (5a) - 3ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 27/04/2013 - Laskaline (4a) - 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/06/2018 - Beaumec de Houelle (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/01/2018 - Destin d'Ajonc (5a) - 3ème Limestone Lad Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/11/2017 - La Symphonie (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2017 - Srelighonn (4a) - 3ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/03/2017 - Hollywoodien (6a) - 3ème William Hill "High 5" Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 13/11/2016 - Le Martalin (5a) - 3ème For Auction Novice Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/05/2016 - Viconte du Noyer (7a) - 3ème Laurels Pub & Restaurant An Riocht Chase 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 08/04/2016 - Chimere du Berlais (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/04/2016 - Viconte du Noyer (7a) - 3ème Betfred Red Rum Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 06/03/2016 - Martalette (6a) - 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2015 - Fiestine (4a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/10/2015 - Viconte du Noyer (6a) - 3ème Like a Butterfly Novice Chase (Gr 3) - Tipperary - GB (Steeple) - 4000m
  • 19/11/2014 - Maranjou (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 20/09/2014 - Calling Out (3a) - 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 13/05/2014 - Calling Out (3a) - 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 01/03/2014 - Elenika (6a) - 3ème Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 4000m
  • 30/03/2013 - Laskaline (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 24/11/2012 - Sivola de Sivola (6a) - 3ème Betfair. Don't Settle for Less "Fixed Brush" Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 4800m
  • 20/10/2012 - Pierrot Bay (5a) - 3ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 21/06/2012 - Ucello Conti (4a) - 3ème Prix la Périchole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/10/2011 - Akarlina (5a) - 3ème Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 09/10/2011 - Pierrot Bay (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/04/2010 - nikoline (4a) - 3ème de Pépinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/03/2010 - nikoline (4a) - 3ème Jacques d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2009 - Ayun Tara (2a) - 3ème des Réservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 12/04/2018 - Kami Kaze (7a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/03/2018 - King Goubert (5a) - 3ème Prix Les Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2017 - Marracudja (6a) - 3ème Byrne Group Handicap Chase (L) - Ascot - GB (Steeple) - 3360m
  • 24/10/2017 - Terrefort (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/05/2017 - Hell Boy (3a) - 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/04/2017 - Vanilla Crush (8a) - 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 06/03/2016 - Nomad Attitude (5a) - 3ème Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/11/2015 - Aurillac (5a) - 3ème "High Sheriff of Gloucestershire'S" Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 22/10/2015 - Martalette (5a) - 3ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/10/2015 - Omessa Has (3a) - 3ème Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/06/2015 - Omessa Has (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/06/2015 - Omessa Has (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/05/2015 - Gars Bar Dine (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/11/2014 - Dani Wallon (3a) - 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 08/10/2014 - Poprock du Berlais (3a) - 3ème Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/06/2014 - Wiccalina (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2013 - Pafadas (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/09/2012 - Shalimar Fromentro (6a) - 3ème Pr. Lxviii Pr.Delle Nazioni (L) - Merano - ITY (Plat) - 6000m
  • 23/09/2012 - Sarisland (6a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (Haies) - 4200m
  • 20/04/2012 - Pierrot Bay (5a) - 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 28/02/2012 - Pokerdor (5a) - 3ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 23/11/2011 - Eudemis (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/11/2010 - Ardissone (4a) - 3ème François de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/09/2010 - Barbatos (4a) - 3ème Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/07/2010 - Broken Kitten (3a) - 3ème Madame Jean Couturié (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 09/05/2010 - Domtaline (3a) - 3ème Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 16/08/2018 - Draco (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 16/08/2018 - Matin D'anjou (6a) - Tramore - IRE (Steeple) - 3200m
  • 15/08/2018 - My Marlim (9a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/08/2018 - Presidente Line (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 13/08/2018 - Buck's Bahkbook (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 12/08/2018 - Butte Mortemart (7a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 11/08/2018 - Judgement Day (6a) - Kilbeggan - IRE (Steeple) - 3980m
  • 07/08/2018 - My Sister Sarah (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 3280m
  • 06/08/2018 - Musikaline (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/08/2018 - Capello de Pretot (6a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 04/08/2018 - My Marlim (9a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 04/08/2018 - Elue de Sivola (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 04/08/2018 - Hale (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 30/07/2018 - Soufflenheim (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 27/07/2018 - Matin D'anjou (6a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 22/07/2018 - Athena du Berlais (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 22/07/2018 - Martello (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 21/07/2018 - Matriark (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 12/07/2018 - Eritage (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 06/07/2018 - Le Martalin (7a) - Wexford - IRE (Steeple) - 3200m
  • 05/07/2018 - Cool Me Down (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 02/07/2018 - Face Au Large (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 02/07/2018 - La Sorelita (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/07/2018 - Meunier Tu Dors (9a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 28/06/2018 - Martalouna (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 27/06/2018 - Presidente Line (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 26/06/2018 - Furax (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 26/06/2018 - Byzance du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2018 - Face Au Large (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 19/06/2018 - Dona Lina (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 06/06/2018 - Ballybrowney Jack (5a) - Wexford - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/06/2018 - Hale (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 31/05/2018 - Papagana (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 27/05/2018 - Martasprings (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 27/05/2018 - Soufflenheim (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 25/05/2018 - Naturelle (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 19/05/2018 - Musikaline (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 18/05/2018 - Martiloo (8a) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 17/05/2018 - Loupgarou (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3940m
  • 13/05/2018 - Le Martalin (7a) - Killarney - IRE (Steeple) - 3400m
  • 13/05/2018 - Baden (7a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 13/05/2018 - Matriark (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/05/2018 - Martiloo (8a) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 06/05/2018 - Straycat (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 06/05/2018 - Captain Jack (4a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2018 - Elwood (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 28/04/2018 - Soul Emotion (5a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 22/04/2018 - Espoir Royal (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/04/2018 - L'Amiraldesj (10a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 18/04/2018 - Diese des Bieffes (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 18/04/2018 - Matriark (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 15/04/2018 - Brother Bennett (8a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 08/04/2018 - Royale Joana Has (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 08/04/2018 - Golden Dario (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 07/04/2018 - Chestnut Dream (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/04/2018 - Beaumec de Houelle (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/04/2018 - Caraline (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 01/04/2018 - Edward d'Argent (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2018 - Luckofthedraw (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 25/03/2018 - Listenmania (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 25/03/2018 - Isodon (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 3760m
  • 25/03/2018 - Straycat (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 25/03/2018 - Malaya (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 23/03/2018 - Chestnut Dream (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 18/03/2018 - Divine d'Ainay (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 17/03/2018 - Magoo (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 11/03/2018 - Line Fairy (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 10/03/2018 - Burrows Edge (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 10/03/2018 - El Martel (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/03/2018 - Baden (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 4840m
  • 09/03/2018 - Soul Emotion (5a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 04/03/2018 - Chestnut Dream (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 20/02/2018 - Augustin (8a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4600m
  • 06/02/2018 - Burrows Edge (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4120m
  • 03/02/2018 - Marracudja (7a) - Musselburgh - GB (Steeple) - 3160m
  • 19/01/2018 - Ramses de Teillee (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 12/01/2018 - Terrefort (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 26/12/2017 - Caraline (6a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3880m
  • 30/11/2017 - Diese des Bieffes (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 30/11/2017 - Martinstar (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 25/11/2017 - Carter Mckay (6a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/11/2017 - Espoir de Teillee (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 24/11/2017 - Luckofthedraw (4a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 22/11/2017 - Ramses de Teillee (5a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 14/11/2017 - Jabulani (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3900m
  • 12/11/2017 - Miss Aubaline (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/11/2017 - Diese des Bieffes (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 10/11/2017 - We Have a Dream (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 06/11/2017 - Marten (5a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 04/11/2017 - Martila (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 02/11/2017 - Eragone (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/10/2017 - Mon Lino (5a) - Galway - IRE (Haies) - 4320m
  • 29/10/2017 - Without Limites (5a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 24/10/2017 - Volcano (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2640m
  • 22/10/2017 - Presidente Line (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 21/10/2017 - Demon d'Aunou (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 15/10/2017 - Miss Flicka (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 10/10/2017 - Clos du Chenet (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 08/10/2017 - Echiquier Royal (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/10/2017 - King Goubert (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 02/10/2017 - Chestnut Dream (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 30/09/2017 - Longuivy de la Mer (4a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 27/09/2017 - Snow Leopardess (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/09/2017 - Marlonne (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/09/2017 - Terrefort (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 19/09/2017 - Echiquier Royal (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/09/2017 - Paul's Saga (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 04/09/2017 - El Martel (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2017 - Venus de Teillee (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 30/08/2017 - Adrakhan (6a) - Musselburgh - GB (Plat) - 3200m
  • 27/08/2017 - Cacao d'Olivate (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 24/08/2017 - Miss Aubaline (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 24/08/2017 - Paul's Saga (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/08/2017 - Beau Et Royal (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 14/08/2017 - Over The Edge (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 05/08/2017 - Terrefort (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 02/08/2017 - Martiloo (7a) - Perth - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/08/2017 - Mam'Zelle Nitouche (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 31/07/2017 - Calamity Smart (5a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 30/07/2017 - Capello de Pretot (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 28/07/2017 - El Martel (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 23/07/2017 - Beau Et Royal (6a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 20/07/2017 - Lina First (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 14/07/2017 - Nabuco Has (5a) - Dieppe (Steeple) - 4500m
  • 02/07/2017 - Domtaline (10a) - Cartmel - GB (Steeple) - 3460m
  • 27/06/2017 - Casper (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 24/06/2017 - Sorquainville (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2017 - Adrakhan (6a) - Redcar - GB (Plat) - 2800m
  • 20/06/2017 - Ca Marche (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/06/2017 - Dona Lina (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 11/06/2017 - Princess Poutine (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 04/06/2017 - Nabuco Has (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 02/06/2017 - Bolid du Mathan (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 22/05/2017 - Fauguernon (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 21/05/2017 - Kami Kaze (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2017 - Bolid du Mathan (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/05/2017 - Mon Lino (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 11/05/2017 - Domtaline (10a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 06/05/2017 - Styline (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 05/05/2017 - Rose Amelie Has (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2017 - Juge Et Parti (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 19/04/2017 - Candaline (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/04/2017 - Gold Filly (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2017 - Espoir de Teillee (5a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 09/04/2017 - Nabuco Has (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 05/04/2017 - Ca Marche (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 03/04/2017 - Peal of Bells (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 5020m
  • 01/04/2017 - Martinstar (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 30/03/2017 - Karalee (6a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 26/03/2017 - Butte Mortemart (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 19/03/2017 - Fauguernon (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2100m
  • 19/03/2017 - Malaya (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 19/03/2017 - Jabulani (4a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 19/03/2017 - Mon Lino (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4400m
  • 18/03/2017 - Echiquier Royal (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 15/03/2017 - Rose Amelie Has (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/03/2017 - Malice des Epeires (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 12/03/2017 - Styline (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2017 - Marlonne (3a) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 05/03/2017 - Nabuco Has (5a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 05/03/2017 - Omar (8a) - Argentan (Cross) - 5000m
  • 03/03/2017 - Polimix (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2017 - Styline (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 16/02/2017 - Edward d'Argent (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/02/2017 - Former Line (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2017 - Carter Mckay (6a) - Naas - IRE (Plat) - 3800m
  • 01/02/2017 - Chef d'Oeuvre (6a) - Hereford - GB (Steeple) - 5040m
  • 28/01/2017 - Augustin (7a) - Naas - IRE (Haies) - 3800m
  • 09/01/2017 - Calling Out (6a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 31/12/2016 - Marten (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 31/12/2016 - Theligny (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4100m
  • 30/12/2016 - Peal of Bells (5a) - Taunton - GB (Haies) - 4780m
  • 28/12/2016 - Carter Mckay (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/12/2016 - Coquine d'Aunou (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3600m
  • 26/12/2016 - Hollywoodien (5a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 21/12/2016 - Chestnut Dream (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2016 - Styline (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/12/2016 - Dalkadam (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 06/12/2016 - Mer Et Terre (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/12/2016 - Baden (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4260m
  • 26/11/2016 - Snow Leopardess (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3879m
  • 23/11/2016 - Beguin d'Estruval (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/11/2016 - Poker Play (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 21/11/2016 - Fingertips (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 19/11/2016 - Marlonne (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 19/11/2016 - La Symphonie (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2016 - It's Jennifer (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - Paul's Saga (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 08/11/2016 - Theligny (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3900m
  • 07/11/2016 - Candaline (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 01/11/2016 - Malice des Epeires (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 24/10/2016 - Fingertips (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 22/10/2016 - Disko (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2016 - Marracudja (5a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 18/10/2016 - Sibiril (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Butte Mortemart (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 11/10/2016 - Theligny (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3920m
  • 11/10/2016 - Le Martalin (5a) - Galway - IRE (Haies) - 3300m
  • 09/10/2016 - Edward d'Argent (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/10/2016 - Srelighonn (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2016 - Destin d'Ajonc (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/10/2016 - Calamity Smart (4a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 29/09/2016 - Soufflenheim (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 27/09/2016 - Pennymart (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 26/09/2016 - Marracudja (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3260m
  • 25/09/2016 - Candaline (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2016 - Martinstar (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2016 - Meunier Tu Dors (7a) - Ploermel (Cross) - 4500m
  • 16/09/2016 - Clos du Chenet (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2016 - Theligny (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4180m
  • 11/09/2016 - Butte Mortemart (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 11/09/2016 - Le Martalin (5a) - Listowel - IRE (Plat) - 3200m
  • 09/09/2016 - Arkaline (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2016 - Edward d'Argent (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/09/2016 - Domtaline (9a) - Stratford - GB (Steeple) - 3400m
  • 06/08/2016 - Polimix (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 06/08/2016 - Pennymart (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2016 - Malaya (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 24/07/2016 - Aupalim (6a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 17/07/2016 - Candaline (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 16/07/2016 - Martila (4a) - Cartmel - GB (Haies) - 3440m
  • 03/07/2016 - Kalifourchon (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4620m
  • 26/06/2016 - Parisline (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 26/06/2016 - Candaline (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 26/06/2016 - Martila (4a) - Cartmel - GB (Haies) - 3440m
  • 21/06/2016 - Martalouna (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 19/06/2016 - South Pacific (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2016 - Beguin d'Estruval (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/06/2016 - Emiline (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 07/06/2016 - Beau Et Royal (5a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 19/05/2016 - Emiline (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 17/05/2016 - Soul Emotion (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 16/05/2016 - Draco (3a) - Merano - ITY (Steeple) - 3000m
  • 14/05/2016 - estraline (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/05/2016 - My Marlim (7a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 08/05/2016 - Line Fairy (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/04/2016 - Kami Kaze (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/04/2016 - Edward d'Argent (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 27/04/2016 - Kotkikova (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/04/2016 - Biche d'Oo (5a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 21/04/2016 - Hollywoodien (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 20/04/2016 - Magoo (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 17/04/2016 - Tory du Moulin Mas (9a) - Lignieres En Berry (Cross) - 5000m
  • 17/04/2016 - Kitkalino (6a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 13/04/2016 - Bring It on (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 13/04/2016 - Bijou Plage (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/04/2016 - Cat And Co (7a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 08/04/2016 - Kotkikova (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/04/2016 - Pierrot Bay (9a) - Machecoul (Steeple) - 4800m
  • 02/04/2016 - Kilkil (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 28/03/2016 - Martalouna (3a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 27/03/2016 - Biche d'Oo (5a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 23/03/2016 - American Teenager (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/03/2016 - Kitkalino (6a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 19/03/2016 - Ralianka (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Bijou Plage (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/03/2016 - Kitkalino (6a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 06/03/2016 - Beguin d'Estruval (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2016 - Clos du Chenet (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 27/02/2016 - Ralianka (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 27/02/2016 - Aurillac (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 24/02/2016 - Snow Leopardess (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 20/02/2016 - Squouateur (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 18/02/2016 - Chef d'Oeuvre (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4320m
  • 17/02/2016 - Without Limites (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 11/02/2016 - Augustin (6a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 16/01/2016 - Caraline (5a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 15/01/2016 - Le Lescarien (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 01/01/2016 - estraline (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/12/2015 - Caraline (4a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 29/12/2015 - Squouateur (4a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 19/12/2015 - Calling Out (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 18/12/2015 - Bijou Plage (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 18/12/2015 - Hollywoodien (4a) - Ascot - GB (Steeple) - 3379m
  • 16/12/2015 - Honeymoon Cocktail (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 15/12/2015 - Pourquoi Pas Elle (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 12/12/2015 - Chef d'Oeuvre (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3900m
  • 10/12/2015 - Styline (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 09/12/2015 - Galatzina (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 05/12/2015 - Agrapart (4a) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 05/12/2015 - Elenika (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 04/12/2015 - Fingertips (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 04/12/2015 - Caraline (4a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 28/11/2015 - Caraline (4a) - Newcastle - GB (Steeple) - 3260m
  • 27/11/2015 - Sunteene (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/11/2015 - Une Lapin Rouge (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 15/11/2015 - Cacao d'Olivate (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/11/2015 - Ribambelle (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 07/11/2015 - Styline (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 07/11/2015 - Cardline (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 07/11/2015 - Disko (4a) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 07/11/2015 - Marracudja (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 04/11/2015 - Squouateur (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2015 - Brasilien (9a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 31/10/2015 - Dani Wallon (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 28/10/2015 - Calin de M'Elodie (3a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 25/10/2015 - Marracudja (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 24/10/2015 - Aurillac (5a) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 23/10/2015 - Ralianka (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 18/10/2015 - Styline (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 17/10/2015 - Adrakhan (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 16/10/2015 - Calin de M'Elodie (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 05/10/2015 - Magoo (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 04/10/2015 - Calamity Smart (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 27/09/2015 - estraline (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 20/09/2015 - Dani Wallon (4a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 15/09/2015 - Todaraba (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 11/09/2015 - Nabuco Has (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 11/09/2015 - Faite Pour Nous (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 09/09/2015 - Kalifourchon (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 05/09/2015 - Styline (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 30/08/2015 - Butte Mortemart (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 30/08/2015 - Fonraud (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 23/08/2015 - Verryline (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 23/08/2015 - Aupalim (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 20/08/2015 - Viconte du Noyer (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 16/08/2015 - Kalifourchon (4a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 15/08/2015 - Casper (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 10/08/2015 - Twistess de Loriol (8a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 09/08/2015 - Butte Mortemart (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 09/08/2015 - Verryline (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 29/07/2015 - Styline (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 28/07/2015 - Fingertips (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 26/07/2015 - L'Amiraldesj (7a) - Royan la Palmyre (Steeple) - 4300m
  • 19/07/2015 - Verryline (4a) - Aurillac (Steeple) - 3800m
  • 19/07/2015 - Portia (5a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 16/07/2015 - Viconte du Noyer (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 3400m
  • 14/07/2015 - La Symphonie (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 27/06/2015 - Galatzina (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 22/06/2015 - American Teenager (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 21/06/2015 - Kalifourchon (4a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 19/06/2015 - Bar de Ligne (9a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 12/06/2015 - Le Lescarien (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 07/06/2015 - Venus de Teillee (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 05/06/2015 - Emiline (3a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 01/06/2015 - Chimere du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Nabuco Has (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 31/05/2015 - Brise d'Aubrelle (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 24/05/2015 - Aupalim (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 5000m
  • 16/05/2015 - Omessa Has (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 10/05/2015 - Karalee (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 08/05/2015 - Aupalim (5a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4100m
  • 03/05/2015 - Styline (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 01/05/2015 - Brasilien (9a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2015 - Brio des Mottes (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 29/04/2015 - Night Run (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 29/04/2015 - Tory du Moulin Mas (8a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 26/04/2015 - Brise d'Aubrelle (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2015 - Biche d'Oo (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 24/04/2015 - Fiestine (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 22/04/2015 - Boscraie (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/04/2015 - Very Noble (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 12/04/2015 - Twistess de Loriol (8a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 10/04/2015 - Arkaline (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 10/04/2015 - Prince Borsov (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 07/04/2015 - Cibellaly du Seuil (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 03/04/2015 - Fiestine (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 30/03/2015 - Viva la Playa (7a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 29/03/2015 - Vanilla Crush (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/03/2015 - Night Run (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 20/03/2015 - Fiestine (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 18/03/2015 - Turn In Grey (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 18/03/2015 - Prince Borsov (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2015 - Anaqueen (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/03/2015 - Fiestine (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 08/03/2015 - Martalette (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/02/2015 - Night Run (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 28/02/2015 - Fingertips (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 27/02/2015 - Cardline (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 27/02/2015 - Boscraie (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 22/02/2015 - Very Noble (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 21/02/2015 - Turn In Grey (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2015 - Prince Borsov (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/02/2015 - Disko (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 15/02/2015 - Mille Kara (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 13/02/2015 - Omar (6a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 05/02/2015 - Cardline (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 28/01/2015 - Up And Go (7a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4000m
  • 27/01/2015 - Brasilien (9a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/12/2014 - Le Vent D'antan (5a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3800m
  • 25/12/2014 - Cardline (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/12/2014 - Kilkil (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 19/12/2014 - Caraline (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 15/12/2014 - Obelio Mamaca (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 28/11/2014 - Hollywoodien (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/11/2014 - Cardline (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/11/2014 - Omar (5a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 16/11/2014 - Bordini (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 15/11/2014 - Marmiton (3a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 15/11/2014 - Ribambelle (3a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 15/11/2014 - Star d'Estruval (8a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 12/11/2014 - Kotkikova (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/11/2014 - Amikaline (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 05/11/2014 - Agrapart (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 01/11/2014 - Une Lapin Rouge (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2014 - Very Wood (5a) - Galway - IRE (Steeple) - 4400m
  • 26/10/2014 - Dani Wallon (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 25/10/2014 - Maranjou (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 25/10/2014 - Brio des Mottes (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 05/10/2014 - Marquisette (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 29/09/2014 - Sibiril (3a) - Argentan (Plat) - 3550m
  • 28/09/2014 - Beuvron (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/09/2014 - Maranjou (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 21/09/2014 - Roi Martalin (3a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 14/09/2014 - Tory du Moulin Mas (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 13/09/2014 - Aupalim (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2014 - Une Lapin Rouge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 12/09/2014 - Poprock du Berlais (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 12/09/2014 - Beguin d'Estruval (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 30/08/2014 - Bombineta (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/08/2014 - Apy Twig (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 15/08/2014 - Diablesse d'Ainay (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 12/08/2014 - Beguin d'Estruval (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 31/07/2014 - Apy Twig (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 27/07/2014 - Apy Twig (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 27/07/2014 - Dameline (3a) - Plesse (Haies) - 3175m
  • 22/07/2014 - Nomad Attitude (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/07/2014 - Kitkalino (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 07/07/2014 - Bombineta (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 06/07/2014 - Kitkalino (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 27/06/2014 - Hartalin (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 25/06/2014 - Le Cap (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/06/2014 - Beuvron (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 21/06/2014 - Pique Sous (7a) - Ascot - GB (Plat) - 4340m
  • 16/06/2014 - Kamelie (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/06/2014 - Kotkikova (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/06/2014 - Ucello Conti (6a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 01/06/2014 - Tabanea (4a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 25/05/2014 - Une Lapin Rouge (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 11/05/2014 - Brother Bennett (2014a) - Killarney - IRE (Plat) - 3400m
  • 09/05/2014 - Franz Quercus (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/05/2014 - Une Lapin Rouge (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 04/05/2014 - Wiccalina (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/05/2014 - Star d'Estruval (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/04/2014 - Le Vent D'antan (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 30/04/2014 - Numero un (7a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2014 - Franz Quercus (7a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/04/2014 - Kamelie (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 19/04/2014 - Star d'Estruval (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 13/04/2014 - Numero un (7a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 11/04/2014 - Franz Quercus (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 09/04/2014 - Biche d'Oo (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 31/03/2014 - Tory du Moulin Mas (7a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 23/03/2014 - Wiccalina (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 16/03/2014 - Le Vent D'antan (5a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/03/2014 - Orange Nassau (8a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 5000m
  • 26/02/2014 - Very Noble (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 3200m
  • 15/02/2014 - Milord des Aigles (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 31/01/2014 - Domtaline (7a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 17/01/2014 - Bar de Ligne (8a) - Musselburgh - GB (Steeple) - 4000m
  • 10/01/2014 - Si Tu Viens (8a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2014 - Omar (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 20/12/2013 - Viva la Playa (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 16/12/2013 - My Marlim (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 15/12/2013 - Si Tu Viens (7a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2013 - Martalette (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/11/2013 - Brasilien (7a) - Angers (Plat) - 4000m
  • 23/11/2013 - Nomad Attitude (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 07/11/2013 - Guerlina (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2013 - Turn In Grey (3a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 01/11/2013 - Orange Nassau (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 5000m
  • 27/10/2013 - Very Wood (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/10/2013 - Dani Wallon (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 25/10/2013 - Beau Et Royal (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 25/10/2013 - Marquisette (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 13/10/2013 - Viva la Playa (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 13/10/2013 - Martalentete (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - Kilary (5a) - Maienfeld - SWI (Steeple) - 4200m
  • 13/10/2013 - Sivola de Sivola (7a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4800m
  • 11/10/2013 - Orange Nassau (7a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 5300m
  • 09/10/2013 - Nomad Attitude (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 06/10/2013 - Brasilien (7a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 06/10/2013 - Beuvron (3a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 03/10/2013 - Si Tu Viens (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 01/10/2013 - Urfe d'Estruval (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 29/09/2013 - Venaco Leto (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 23/09/2013 - My Marlim (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/09/2013 - Pique Sous (6a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2800m
  • 04/09/2013 - My Marlim (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 29/08/2013 - Pafadas (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2013 - Martalin (7a) - Waregem - BEL (Steeple) - 0m
  • 27/08/2013 - Honeymoon Cocktail (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 22/08/2013 - Cat And Co (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/08/2013 - Dani Wallon (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 16/08/2013 - Calling Out (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 12/08/2013 - Rainbowline (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 11/08/2013 - L'Amiraldesj (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 31/07/2013 - Taruma (5a) - Perth - GB (Haies) - 4900m
  • 13/07/2013 - Aupalim (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 26/06/2013 - County Fun (7a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 23/06/2013 - Sybelino (7a) - Erbray (Haies) - 3300m
  • 21/06/2013 - Bar de Ligne (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4000m
  • 16/06/2013 - Ultra Mag (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 14/06/2013 - Sivola de Sivola (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 13/06/2013 - Honeymoon Cocktail (2a) - Craon (Plat) - 1300m
  • 03/06/2013 - Polar Green (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 10/05/2013 - Brazilena (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 10/05/2013 - Tempoline (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2013 - Marvaline (7a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 25/04/2013 - Bar de Ligne (7a) - Perth - GB (Haies) - 4100m
  • 23/04/2013 - Very Wood (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/04/2013 - Mwangaza (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 19/04/2013 - Urfe d'Estruval (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 10/04/2013 - Pafadas (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/04/2013 - Dynaste (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 01/04/2013 - Pique Sous (6a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/04/2013 - Mille Kara (4a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 24/03/2013 - Pafadas (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 24/03/2013 - Mister Martlim (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 23/03/2013 - Urfe d'Estruval (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 10/03/2013 - Obelio Mamaca (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/03/2013 - Bijou Plage (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 03/03/2013 - Vanilla Crush (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 02/03/2013 - Toubab (8a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3300m
  • 28/02/2013 - Urfe d'Estruval (5a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 20/02/2013 - Full Stone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/02/2013 - Up And Go (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 10/02/2013 - Delphes Eria (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 01/02/2013 - Pique Sous (6a) - Dundalk - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/01/2013 - Laskaline (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 26/01/2013 - Le Vent D'antan (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 17/01/2013 - Laskaline (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 12/01/2013 - Up And Go (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4000m
  • 11/01/2013 - Tempoline (5a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 26/12/2012 - Delphes Eria (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 17/12/2012 - Brasilien (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 10/12/2012 - Viva la Playa (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 09/12/2012 - Tempoline (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 08/12/2012 - Si Tu Viens (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 30/11/2012 - Vanilla Crush (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/11/2012 - Twigline (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 18/11/2012 - Vanessa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/11/2012 - Up And Go (4a) - Uttoxeter - GB (Plat) - 3200m
  • 16/11/2012 - Dynaste (6a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4100m
  • 13/11/2012 - Brazilena (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/11/2012 - Elenika (4a) - Huntingdon - GB () - 3300m
  • 11/11/2012 - Don Martalino (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 01/11/2012 - Peace Line (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 28/10/2012 - Delphes Eria (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 27/10/2012 - Brazilena (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 26/10/2012 - Vanessa (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/10/2012 - Pique Sous (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/10/2012 - Kilary (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 21/10/2012 - Sea Glass (2012a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 13/10/2012 - Brazilena (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 12/10/2012 - County Fun (6a) - Strasbourg (Haies) - 4000m
  • 10/10/2012 - Si Tu Viens (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 05/10/2012 - East Eleven (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/09/2012 - Numero un (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 16/09/2012 - Garline (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3000m
  • 15/09/2012 - Peace Line (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2012 - Sarisland (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 04/09/2012 - L'Amiraldesj (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2012 - Krishma (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/08/2012 - Franz Quercus (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 28/08/2012 - Martalin (6a) - Waregem - BEL (Steeple) - 0m
  • 22/08/2012 - Ucello Conti (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 19/08/2012 - L'Amiraldesj (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2012 - Martalin (6a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 4300m
  • 12/08/2012 - Franz Quercus (5a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 11/08/2012 - Percival Dalton (5a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 28/07/2012 - L'Amiraldesj (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 22/07/2012 - Pique Sous (5a) - Tipperary - GB (Plat) - 3200m
  • 16/07/2012 - Sawa Sawa (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/07/2012 - Pique Sous (5a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 3400m
  • 24/06/2012 - Courtaline (5a) - Gemozac (Plat) - 2200m
  • 18/06/2012 - Rainbowline (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 12/06/2012 - Kilary (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 12/06/2012 - East Eleven (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 10/06/2012 - Urbi d'Estruval (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 04/06/2012 - Numero un (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/06/2012 - Marvaline (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 26/05/2012 - Rainbowline (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 24/05/2012 - Krishma (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/05/2012 - Carabinier (6a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4500m
  • 20/05/2012 - Domcy (5a) - Aarau - SWI (Haies) - 3800m
  • 20/05/2012 - Domtaline (5a) - Stratford - GB (Steeple) - 4000m
  • 08/05/2012 - Rainbowline (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 06/05/2012 - Laskaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/05/2012 - Krishma (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/05/2012 - Eudemis (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 29/04/2012 - Silver Gray (4a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 29/04/2012 - Kamelie (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 26/04/2012 - Numero un (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 25/04/2012 - Viconte du Noyer (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2012 - Tory du Moulin Mas (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/04/2012 - Garline (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 19/04/2012 - Milord des Aigles (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 13/04/2012 - Numero un (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 09/04/2012 - Marfaux (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 09/04/2012 - Unica Conti (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 05/04/2012 - Domtaline (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4000m
  • 02/04/2012 - Kilary (4a) - La Rochelle Chatelaillon (Steeple) - 3400m
  • 21/03/2012 - Pierrot Bay (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 12/03/2012 - Ozeta (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 11/03/2012 - New Angkor (6a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2100m
  • 10/03/2012 - County Fun (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 04/03/2012 - County Fun (6a) - Lignieres (Steeple) - 4300m
  • 26/02/2012 - Ucello Conti (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 24/02/2012 - Toubab (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 21/02/2012 - Roi de Treve (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 16/02/2012 - Carabinier (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 12/02/2012 - Pique Sous (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 07/02/2012 - Ardissone (6a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/01/2012 - Tour d'Argent (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3400m
  • 22/01/2012 - Bar de Ligne (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3800m
  • 03/01/2012 - Brasilien (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2012 - Barbatos (6a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 29/12/2011 - Tour d'Argent (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 25/12/2011 - Rainbowline (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2011 - Brazilena (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/12/2011 - Full Stone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 25/11/2011 - Sivola de Sivola (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4900m
  • 23/11/2011 - Sarisland (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 12/11/2011 - Bar de Ligne (5a) - Uttoxeter - GB (Plat) - 3200m
  • 11/11/2011 - Viva la Playa (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 08/11/2011 - Salango (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/11/2011 - Sarisland (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2011 - L'Amiraldesj (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/10/2011 - Eudemis (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 20/10/2011 - Sivola de Sivola (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3800m
  • 16/10/2011 - Roi de Treve (3a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3500m
  • 14/10/2011 - County Fun (5a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 09/10/2011 - Milord des Aigles (3a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 09/10/2011 - Uhadada (4a) - Taby - SWE (Plat) - 1150m
  • 08/10/2011 - Domtaline (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 07/10/2011 - Numero un (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2011 - Silver Gray (3a) - Vic Fezensac (Plat) - 2450m
  • 01/09/2011 - Ucello Conti (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 23/08/2011 - Ayun Tara (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/08/2011 - Domcy (4a) - Dielsdorf - SWI (Plat) - 3200m
  • 21/08/2011 - Lou Classica (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2011 - Vive le Sud (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 14/08/2011 - Sarisland (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 07/08/2011 - Sarisland (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 07/08/2011 - Delphes Eria (5a) - Gramat (Haies) - 3500m
  • 06/08/2011 - Cathodine Cayras (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 30/07/2011 - Ucello Conti (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/07/2011 - Courtaline (4a) - Montignac (Plat) - 2100m
  • 25/07/2011 - nikoline (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 10/07/2011 - Twistess de Loriol (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 05/07/2011 - Ucello Conti (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2011 - Si Tu Viens (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2011 - Milord des Aigles (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 05/06/2011 - Kamelie (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 02/06/2011 - Carabinier (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 28/05/2011 - Sarisland (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 26/05/2011 - Ucello Conti (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 15/05/2011 - Kamelie (4a) - Merano - ITY (Steeple) - 3300m
  • 04/05/2011 - Pierrot Bay (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/04/2011 - Sivola de Sivola (5a) - Perth - GB (Haies) - 4100m
  • 26/04/2011 - Brasilien (5a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 20/04/2011 - Si Tu Viens (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/04/2011 - Kamelie (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - Franz Quercus (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 15/04/2011 - Must (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3000m
  • 10/04/2011 - County Fun (5a) - Lignieres (Steeple) - 4300m
  • 10/04/2011 - Percival Dalton (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 08/04/2011 - Brise Doree (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 06/04/2011 - Ozeta (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 04/04/2011 - Sarisland (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 03/04/2011 - Finalline (5a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 02/04/2011 - Kaylin (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/04/2011 - Si Tu Viens (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 30/03/2011 - Eudemis (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 27/03/2011 - Brasilien (5a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 26/03/2011 - Franz Quercus (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/03/2011 - Toy des Mottes (4a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 08/03/2011 - Pokerdor (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 19/01/2011 - Tour d'Argent (4a) - Newbury - GB (Plat) - 2500m
  • 15/01/2011 - Shalimar Fromentro (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 4900m
  • 12/12/2010 - Sissi de Teille (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 11/12/2010 - Marvaline (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 20/11/2010 - Toubab (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 20/11/2010 - Kilary (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 10/11/2010 - Val d'Aumane (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 09/10/2010 - Domtaline (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 03/10/2010 - Sissi de Teille (4a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 03/10/2010 - Akarlina (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 03/09/2010 - Akarlina (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/09/2010 - Franz Quercus (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/09/2010 - Pokerdor (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 25/07/2010 - Limouline (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 22/07/2010 - Sir Jo (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/07/2010 - Rainbowline (3a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 13/06/2010 - Martalin (4a) - Vichy (Steeple) - 3500m
  • 09/06/2010 - Sybelino (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 07/06/2010 - Sarisland (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 26/05/2010 - Cristalino (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/05/2010 - Pierrot Bay (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 13/05/2010 - Akarlina (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 02/05/2010 - Pierrot Bay (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 02/05/2010 - Melodie d'Aze (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 02/05/2010 - Twigline (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 01/05/2010 - Cristalino (4a) - Wissembourg (Haies) - 3200m
  • 21/04/2010 - Sarisland (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 15/04/2010 - Akarlina (4a) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 11/04/2010 - terre d'adelie (4a) - Loudeac (Steeple) - 4000m
  • 11/04/2010 - Sarisland (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 06/04/2010 - Fassination (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 13/03/2010 - Fassination (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/02/2010 - Martalin (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 26/12/2009 - Martalin (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 23/12/2009 - Delphes Eria (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 15/12/2009 - Vive le Sud (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 03/10/2009 - Ayun Tara (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 06/09/2009 - Ayun Tara (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 14/08/2009 - Ayun Tara (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 05/07/2009 - Akarlina (3a) - Erbray (Plat) - 2100m
  • 05/07/2009 - Grand Prestige (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 18/06/2009 - Broken Kitten (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 17/06/2009 - Broken Kitten (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 02/06/2009 - Orange Nassau (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/06/2009 - nikoline (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 24/05/2009 - Grand Prestige (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/05/2009 - Akarlina (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 12/05/2009 - Finalline (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 25/04/2009 - Si Tu Viens (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 15/04/2009 - Broken Kitten (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1000m
  • 15/03/2009 - Brasilien (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1100m
  • 16/11/2008 - Delphes Eria (2a) - Le Mans (Plat) - 0m
  • 00/00/0000 - Carter Mckay (-2011a) - Naas - IRE (Plat) - 3800m
  • 00/00/0000 - Disko (-2011a) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 00/00/0000 - Marracudja (-2011a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 16/08/2018 - Draco (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 16/08/2018 - Matin D'anjou (6a) - Tramore - IRE (Steeple) - 3200m
  • 15/08/2018 - My Marlim (9a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/08/2018 - Presidente Line (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 13/08/2018 - Buck's Bahkbook (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 12/08/2018 - Butte Mortemart (7a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 11/08/2018 - Judgement Day (6a) - Kilbeggan - IRE (Steeple) - 3980m
  • 07/08/2018 - My Sister Sarah (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 3280m
  • 06/08/2018 - Musikaline (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/08/2018 - Capello de Pretot (6a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 04/08/2018 - My Marlim (9a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 04/08/2018 - Hale (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 04/08/2018 - Elue de Sivola (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 30/07/2018 - Soufflenheim (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 27/07/2018 - Matin D'anjou (6a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 22/07/2018 - Martello (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 22/07/2018 - Athena du Berlais (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 21/07/2018 - Matriark (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 12/07/2018 - Eritage (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 06/07/2018 - Le Martalin (7a) - Wexford - IRE (Steeple) - 3200m
  • 05/07/2018 - Cool Me Down (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 02/07/2018 - Face Au Large (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 02/07/2018 - La Sorelita (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/07/2018 - Meunier Tu Dors (9a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 28/06/2018 - Martalouna (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 27/06/2018 - Presidente Line (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 26/06/2018 - Furax (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 26/06/2018 - Byzance du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2018 - Face Au Large (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 19/06/2018 - Dona Lina (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 13/06/2018 - Listenmania (3a) - 2ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2018 - Beaumec de Houelle (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/06/2018 - Ballybrowney Jack (5a) - Wexford - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/06/2018 - Hale (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 31/05/2018 - Papagana (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 27/05/2018 - Martasprings (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 27/05/2018 - Soufflenheim (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 26/05/2018 - LISTENMANIA (3a) - 1er Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/05/2018 - Naturelle (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 20/05/2018 - Edward d'Argent (5a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 20/05/2018 - BEAUMEC DE HOUELLE (3a) - 1er Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/05/2018 - Musikaline (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 18/05/2018 - Martiloo (8a) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 17/05/2018 - Loupgarou (6a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3940m
  • 13/05/2018 - MARTINSTAR (6a) - 1er Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 13/05/2018 - Le Martalin (7a) - Killarney - IRE (Steeple) - 3400m
  • 13/05/2018 - Baden (7a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 13/05/2018 - Matriark (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/05/2018 - Martiloo (8a) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 06/05/2018 - Captain Jack (4a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 06/05/2018 - Straycat (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 29/04/2018 - Elwood (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 28/04/2018 - EDWARD D'ARGENT (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/04/2018 - Soul Emotion (5a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 22/04/2018 - Espoir Royal (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/04/2018 - L'Amiraldesj (10a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 18/04/2018 - Diese des Bieffes (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 18/04/2018 - Matriark (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 15/04/2018 - Brother Bennett (8a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 13/04/2018 - TERREFORT (5a) - 1er Betway Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 12/04/2018 - WE HAVE A DREAM (4a) - 1er Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 12/04/2018 - Kami Kaze (7a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/04/2018 - Royale Joana Has (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 08/04/2018 - Golden Dario (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 07/04/2018 - Caraline (7a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 07/04/2018 - Beaumec de Houelle (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/04/2018 - Chestnut Dream (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/04/2018 - Luckofthedraw (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 01/04/2018 - Edward d'Argent (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/03/2018 - Malaya (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 25/03/2018 - King Goubert (5a) - 3ème Prix Les Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/03/2018 - Listenmania (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 25/03/2018 - Isodon (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 3760m
  • 25/03/2018 - Straycat (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 23/03/2018 - Chestnut Dream (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 18/03/2018 - Divine d'Ainay (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 18/03/2018 - SRELIGHONN (5a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/03/2018 - Magoo (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 15/03/2018 - Terrefort (5a) - 2ème JLT Novices' Chase (Registered As the Golden Miller) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3980m
  • 11/03/2018 - Line Fairy (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 10/03/2018 - Burrows Edge (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 10/03/2018 - El Martel (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/03/2018 - My Way (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/03/2018 - Baden (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 4840m
  • 09/03/2018 - Soul Emotion (5a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 04/03/2018 - Chestnut Dream (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 24/02/2018 - Malaya (4a) - 2ème Betdaq #changingforthebettor Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 20/02/2018 - Augustin (8a) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4600m
  • 17/02/2018 - Agrapart (7a) - 2ème Betfred Rendlesham Hurdle (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 06/02/2018 - Burrows Edge (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4120m
  • 04/02/2018 - WE HAVE A DREAM (4a) - 1er Bet365 Scottish Triumph Hurdle Trial Juvenile Hurdle (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 03/02/2018 - Carter Mckay (7a) - 3ème Nathaniel Lacy & Partners Solicitors Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4400m
  • 03/02/2018 - TERREFORT (5a) - 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4020m
  • 03/02/2018 - Marracudja (7a) - Musselburgh - GB (Steeple) - 3160m
  • 28/01/2018 - Destin d'Ajonc (5a) - 3ème Limestone Lad Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/01/2018 - AGRAPART (7a) - 1er Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 19/01/2018 - Ramses de Teillee (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 13/01/2018 - Carter Mckay (7a) - 3ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/01/2018 - Terrefort (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 06/01/2018 - WE HAVE A DREAM (4a) - 1er Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 01/01/2018 - Agrapart (7a) - 2ème Dornan Engineering Relkeel Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 26/12/2017 - Caraline (6a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3880m
  • 16/12/2017 - WE HAVE A DREAM (3a) - 1er Bet365 Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 09/12/2017 - Malaya (3a) - 2ème Download the App At 188bet Fillies' Juvenile Hurdle (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 30/11/2017 - Diese des Bieffes (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 30/11/2017 - Martinstar (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 26/11/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2017 - Carter Mckay (6a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/11/2017 - El Martel (3a) - 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 24/11/2017 - Espoir de Teillee (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3860m
  • 24/11/2017 - Luckofthedraw (4a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 22/11/2017 - Ramses de Teillee (5a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 14/11/2017 - Jabulani (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3900m
  • 12/11/2017 - La Symphonie (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 12/11/2017 - Miss Aubaline (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/11/2017 - Diese des Bieffes (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 10/11/2017 - We Have a Dream (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 06/11/2017 - Marten (5a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 05/11/2017 - Edward d'Argent (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/11/2017 - Srelighonn (4a) - 3ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2017 - Martila (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 04/11/2017 - DISKO (6a) - 1er Mycarneedsa.Com Chase (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 3920m
  • 04/11/2017 - Marracudja (6a) - 3ème Byrne Group Handicap Chase (L) - Ascot - GB (Steeple) - 3360m
  • 04/11/2017 - My Way (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 04/11/2017 - ECHIQUIER ROYAL (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/11/2017 - MALAYA (3a) - 1er Arkle Finance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 02/11/2017 - Eragone (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/10/2017 - Mon Lino (5a) - Galway - IRE (Haies) - 4320m
  • 29/10/2017 - Without Limites (5a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 28/10/2017 - EL MARTEL (3a) - 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 24/10/2017 - Terrefort (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/10/2017 - Volcano (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2640m
  • 24/10/2017 - KING GOUBERT (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/10/2017 - Presidente Line (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 21/10/2017 - Demon d'Aunou (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 15/10/2017 - Miss Flicka (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 14/10/2017 - KAMI KAZE (6a) - 1er Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/10/2017 - Clos du Chenet (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 08/10/2017 - Srelighonn (4a) - 3ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/10/2017 - Echiquier Royal (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/10/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/10/2017 - King Goubert (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 02/10/2017 - Chestnut Dream (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 30/09/2017 - Longuivy de la Mer (4a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 27/09/2017 - Snow Leopardess (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/09/2017 - Marlonne (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/09/2017 - Terrefort (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 19/09/2017 - Echiquier Royal (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/09/2017 - Paul's Saga (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 14/09/2017 - Edward d'Argent (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/09/2017 - Marlonne (3a) - 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2017 - El Martel (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2017 - Venus de Teillee (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 30/08/2017 - Adrakhan (6a) - Musselburgh - GB (Plat) - 3200m
  • 27/08/2017 - Cacao d'Olivate (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 24/08/2017 - Miss Aubaline (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 24/08/2017 - Paul's Saga (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/08/2017 - Beau Et Royal (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 14/08/2017 - Over The Edge (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 05/08/2017 - Terrefort (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 02/08/2017 - Martiloo (7a) - Perth - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/08/2017 - Mam'Zelle Nitouche (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 31/07/2017 - Calamity Smart (5a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 30/07/2017 - Capello de Pretot (5a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 28/07/2017 - El Martel (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 23/07/2017 - Beau Et Royal (6a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 20/07/2017 - Lina First (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 14/07/2017 - Nabuco Has (5a) - Dieppe (Steeple) - 4500m
  • 08/07/2017 - FAUGUERNON (3a) - 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 02/07/2017 - Domtaline (10a) - Cartmel - GB (Steeple) - 3460m
  • 02/07/2017 - STYLINE (5a) - 1er Pr. 9.Gr.St-Ch.D'Europa-Hotel Roes (Gr 1) - Merano - ITY (Plat) - 4600m
  • 27/06/2017 - Casper (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 24/06/2017 - Sorquainville (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2017 - Adrakhan (6a) - Redcar - GB (Plat) - 2800m
  • 20/06/2017 - Ca Marche (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/06/2017 - Dona Lina (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 17/06/2017 - CANDALINE (5a) - 1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 14/06/2017 - GOLD FILLY (3a) - 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Echiquier Royal (3a) - 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - Princess Poutine (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 04/06/2017 - Nabuco Has (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 02/06/2017 - Bolid du Mathan (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 26/05/2017 - MALAYA (3a) - 1er Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/05/2017 - Fauguernon (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 21/05/2017 - Hell Boy (3a) - 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/05/2017 - Kami Kaze (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2017 - Bolid du Mathan (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 21/05/2017 - SRELIGHONN (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/05/2017 - Polimix (4a) - 2ème Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/05/2017 - Mon Lino (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 11/05/2017 - Domtaline (10a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 06/05/2017 - Styline (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 05/05/2017 - Rose Amelie Has (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2017 - CALOTIN (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2017 - Srelighonn (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2017 - Karalee (6a) - 3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 27/04/2017 - Polimix (4a) - 2ème Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 25/04/2017 - DISKO (6a) - 1er Growise Champion Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4920m
  • 22/04/2017 - Juge Et Parti (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 21/04/2017 - Vanilla Crush (8a) - 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 19/04/2017 - Candaline (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/04/2017 - Gold Filly (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2017 - Nabuco Has (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 09/04/2017 - Espoir de Teillee (5a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 05/04/2017 - Ca Marche (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 03/04/2017 - Peal of Bells (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 5020m
  • 01/04/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/04/2017 - Martinstar (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 30/03/2017 - Karalee (6a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 26/03/2017 - Butte Mortemart (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 25/03/2017 - SNOW LEOPARDESS (5a) - 1er Ebf & Tba Mares' "National Hunt" Novices' Hurdle Finale 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Haies) - 4100m
  • 19/03/2017 - Jabulani (4a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 19/03/2017 - Malaya (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 19/03/2017 - Mon Lino (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4400m
  • 19/03/2017 - Fauguernon (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2100m
  • 18/03/2017 - Echiquier Royal (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 16/03/2017 - Disko (6a) - 3ème Jlt Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3979m
  • 15/03/2017 - Rose Amelie Has (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/03/2017 - Malice des Epeires (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 12/03/2017 - EDWARD D'ARGENT (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/03/2017 - Styline (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2017 - Marlonne (3a) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 05/03/2017 - Omar (8a) - Argentan (Cross) - 5000m
  • 05/03/2017 - Nabuco Has (5a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 04/03/2017 - Hollywoodien (6a) - 3ème William Hill "High 5" Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 03/03/2017 - Polimix (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2017 - Styline (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 18/02/2017 - Agrapart (6a) - 3ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 16/02/2017 - Edward d'Argent (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 13/02/2017 - Former Line (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 12/02/2017 - DISKO (6a) - 1er Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 11/02/2017 - Carter Mckay (6a) - Naas - IRE (Plat) - 3800m
  • 03/02/2017 - LOU PRINCESS (4a) - 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/02/2017 - Chef d'Oeuvre (6a) - Hereford - GB (Steeple) - 5040m
  • 28/01/2017 - Augustin (7a) - Naas - IRE (Haies) - 3800m
  • 09/01/2017 - Calling Out (6a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 01/01/2017 - AGRAPART (6a) - 1er Dornan Engineering Relkeel Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 31/12/2016 - Marten (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 31/12/2016 - Theligny (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4100m
  • 30/12/2016 - Peal of Bells (5a) - Taunton - GB (Haies) - 4780m
  • 29/12/2016 - Disko (5a) - 3ème Neville Hotels Novice Chase 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/12/2016 - Carter Mckay (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/12/2016 - Coquine d'Aunou (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3600m
  • 27/12/2016 - Marracudja (5a) - 2ème 32red.Com Wayward Lad Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 26/12/2016 - Hollywoodien (5a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 21/12/2016 - Chestnut Dream (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2016 - Styline (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/12/2016 - Dalkadam (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 06/12/2016 - Mer Et Terre (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/12/2016 - Le Martalin (5a) - 3ème Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/12/2016 - Baden (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4260m
  • 26/11/2016 - Theligny (5a) - 2ème Bet365 Intermediate Hurdle 4yo+ (L) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 26/11/2016 - Snow Leopardess (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3879m
  • 23/11/2016 - Beguin d'Estruval (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/11/2016 - Poker Play (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 21/11/2016 - Fingertips (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2016 - Disko (5a) - 3ème Florida Pearl Novice Chase 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4500m
  • 19/11/2016 - Marlonne (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 19/11/2016 - La Symphonie (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2016 - Le Martalin (5a) - 3ème For Auction Novice Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/11/2016 - It's Jennifer (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/11/2016 - Paul's Saga (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 12/11/2016 - VICONTE DU NOYER (7a) - 1er Betvictor Handicap Chase 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5460m
  • 08/11/2016 - Theligny (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3900m
  • 07/11/2016 - Candaline (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 05/11/2016 - EDWARD D'ARGENT (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 01/11/2016 - Malice des Epeires (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 24/10/2016 - Fingertips (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 22/10/2016 - Disko (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2016 - Marracudja (5a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 18/10/2016 - Sibiril (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Butte Mortemart (5a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 11/10/2016 - Theligny (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3920m
  • 11/10/2016 - Le Martalin (5a) - Galway - IRE (Haies) - 3300m
  • 09/10/2016 - Edward d'Argent (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/10/2016 - Srelighonn (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2016 - Destin d'Ajonc (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/10/2016 - Calamity Smart (4a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 30/09/2016 - SNOW LEOPARDESS (4a) - 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mucklemeg Mares Flat Race 4-7yo (L) - Gowran Park - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/09/2016 - Soufflenheim (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 27/09/2016 - Pennymart (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 26/09/2016 - Marracudja (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3260m
  • 25/09/2016 - Candaline (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2016 - Martinstar (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2016 - Meunier Tu Dors (7a) - Ploermel (Cross) - 4500m
  • 16/09/2016 - Clos du Chenet (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2016 - Theligny (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4180m
  • 11/09/2016 - Butte Mortemart (5a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 11/09/2016 - Le Martalin (5a) - Listowel - IRE (Plat) - 3200m
  • 09/09/2016 - Arkaline (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2016 - Edward d'Argent (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2016 - Martinstar (4a) - 2ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2016 - Domtaline (9a) - Stratford - GB (Steeple) - 3400m
  • 06/08/2016 - Polimix (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 06/08/2016 - Pennymart (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2016 - Aupalim (6a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 24/07/2016 - Malaya (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 17/07/2016 - Candaline (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 16/07/2016 - Martila (4a) - Cartmel - GB (Haies) - 3440m
  • 03/07/2016 - Kalifourchon (5a) - Market Rasen - GB (Haies) - 4620m
  • 26/06/2016 - Parisline (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 26/06/2016 - Candaline (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 26/06/2016 - Martila (4a) - Cartmel - GB (Haies) - 3440m
  • 21/06/2016 - Martalouna (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 19/06/2016 - South Pacific (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2016 - Beguin d'Estruval (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/06/2016 - Beau Et Royal (5a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 07/06/2016 - Emiline (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 21/05/2016 - Clos du Chenet (4a) - 2ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/05/2016 - MY MARLIM (7a) - 1er Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4600m
  • 19/05/2016 - Emiline (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 17/05/2016 - Soul Emotion (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 16/05/2016 - Draco (3a) - Merano - ITY (Steeple) - 3000m
  • 16/05/2016 - Viconte du Noyer (7a) - 3ème Laurels Pub & Restaurant An Riocht Chase 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 14/05/2016 - estraline (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/05/2016 - My Marlim (7a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 08/05/2016 - Line Fairy (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 30/04/2016 - Kami Kaze (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/04/2016 - Chimere du Berlais (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/04/2016 - Edward d'Argent (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 27/04/2016 - Kotkikova (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/04/2016 - Biche d'Oo (5a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 21/04/2016 - Hollywoodien (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 20/04/2016 - Magoo (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 17/04/2016 - Tory du Moulin Mas (9a) - Lignieres En Berry (Cross) - 5000m
  • 17/04/2016 - Kitkalino (6a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 13/04/2016 - Bijou Plage (6a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/04/2016 - Bring It on (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/04/2016 - Cat And Co (7a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 08/04/2016 - Kotkikova (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2016 - Chimere du Berlais (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/04/2016 - Viconte du Noyer (7a) - 3ème Betfred Red Rum Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 03/04/2016 - WITHOUT LIMITES (4a) - 1er Kevin Mcmanus Bookmaker Champion Inh Flat Race 4yo (L) - Limerick - IRE (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Pierrot Bay (9a) - Machecoul (Steeple) - 4800m
  • 02/04/2016 - Martalette (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/04/2016 - Kilkil (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 02/04/2016 - Calling Out (5a) - 2ème Betway Doncaster Mile Stakes 4yo+ (L) - Doncaster - GB (Plat) - 1600m
  • 28/03/2016 - Martalouna (3a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 27/03/2016 - Biche d'Oo (5a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 23/03/2016 - American Teenager (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/03/2016 - Kitkalino (6a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 19/03/2016 - Ralianka (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/03/2016 - Chimere du Berlais (4a) - 2ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2016 - Bijou Plage (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/03/2016 - Kitkalino (6a) - Argentan (Cross) - 4500m
  • 06/03/2016 - Martalette (6a) - 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/03/2016 - Beguin d'Estruval (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/03/2016 - Nomad Attitude (5a) - 3ème Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2016 - Clos du Chenet (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 27/02/2016 - Marracudja (5a) - 2ème Sky Bet Dovecote Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 27/02/2016 - Aurillac (6a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 27/02/2016 - Ralianka (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2016 - Snow Leopardess (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 20/02/2016 - Squouateur (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 20/02/2016 - Dynaste (10a) - 2ème Betfair Ascot Chase (Gr 1) - Ascot - GB (Steeple) - 4200m
  • 18/02/2016 - Chef d'Oeuvre (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4320m
  • 17/02/2016 - Without Limites (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 13/02/2016 - AGRAPART (5a) - 1er Betfair Hurdle (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 11/02/2016 - Augustin (6a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 16/01/2016 - Caraline (5a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 15/01/2016 - Le Lescarien (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 02/01/2016 - Agrapart (5a) - 3ème 32red Tolworth Novices' Hurdle (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2016 - estraline (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/12/2015 - Squouateur (4a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/12/2015 - Caraline (4a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 19/12/2015 - Calling Out (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 18/12/2015 - Bijou Plage (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 18/12/2015 - Hollywoodien (4a) - Ascot - GB (Steeple) - 3379m
  • 16/12/2015 - Honeymoon Cocktail (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 15/12/2015 - Pourquoi Pas Elle (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 12/12/2015 - Chef d'Oeuvre (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3900m
  • 10/12/2015 - Styline (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 09/12/2015 - Galatzina (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 05/12/2015 - Agrapart (4a) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 05/12/2015 - Elenika (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 3900m
  • 04/12/2015 - Caraline (4a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 04/12/2015 - Fingertips (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/11/2015 - MARTALETTE (5a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/11/2015 - Caraline (4a) - Newcastle - GB (Steeple) - 3260m
  • 27/11/2015 - Sunteene (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/11/2015 - Fiestine (4a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/11/2015 - Dynaste (9a) - 3ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock - GB (Steeple) - 4820m
  • 18/11/2015 - Une Lapin Rouge (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 15/11/2015 - Cacao d'Olivate (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 15/11/2015 - Aurillac (5a) - 3ème "High Sheriff of Gloucestershire'S" Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 11/11/2015 - Ribambelle (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 08/11/2015 - CHIMERE DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/11/2015 - Styline (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 07/11/2015 - Marracudja (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 07/11/2015 - Cardline (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 07/11/2015 - Disko (4a) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 04/11/2015 - Squouateur (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2015 - Brasilien (9a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 31/10/2015 - Dani Wallon (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/10/2015 - Dynaste (9a) - 2ème Bet365 Charlie Hall Chase (Gr 2) - Wetherby - GB (Steeple) - 4840m
  • 28/10/2015 - Calin de M'Elodie (3a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 25/10/2015 - Marracudja (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 24/10/2015 - Aurillac (5a) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 24/10/2015 - FIESTINE (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2015 - Ralianka (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 22/10/2015 - Martalette (5a) - 3ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/10/2015 - Styline (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 17/10/2015 - Adrakhan (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 17/10/2015 - Omessa Has (3a) - 3ème Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/10/2015 - Calin de M'Elodie (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 11/10/2015 - Chimere du Berlais (3a) - 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2015 - Magoo (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 04/10/2015 - Viconte du Noyer (6a) - 3ème Like a Butterfly Novice Chase (Gr 3) - Tipperary - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/10/2015 - Calamity Smart (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 27/09/2015 - estraline (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 26/09/2015 - MARTALIN (9a) - 1er Pr. 71 Premio Delle Nazioni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 6000m
  • 26/09/2015 - Chimere du Berlais (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/09/2015 - Dani Wallon (4a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 15/09/2015 - Todaraba (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 11/09/2015 - Faite Pour Nous (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2015 - Nabuco Has (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/09/2015 - RIA D'ETEL (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/09/2015 - Kalifourchon (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 05/09/2015 - Styline (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 30/08/2015 - Fonraud (4a) - Redon (Plat) - 2300m
  • 30/08/2015 - Butte Mortemart (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 23/08/2015 - Aupalim (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 23/08/2015 - Verryline (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 20/08/2015 - Viconte du Noyer (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4120m
  • 16/08/2015 - Kalifourchon (4a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 15/08/2015 - Casper (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 10/08/2015 - Twistess de Loriol (8a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 09/08/2015 - Butte Mortemart (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 09/08/2015 - Verryline (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 29/07/2015 - Styline (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 28/07/2015 - Fingertips (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 26/07/2015 - L'Amiraldesj (7a) - Royan la Palmyre (Steeple) - 4300m
  • 19/07/2015 - Verryline (4a) - Aurillac (Steeple) - 3800m
  • 19/07/2015 - Portia (5a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 16/07/2015 - Viconte du Noyer (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 3400m
  • 14/07/2015 - La Symphonie (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 05/07/2015 - KAMELIE (8a) - 1er Grande Steeple-Chase D'Europa (Gr 1) - Merano - ITY (Steeple) - 4600m
  • 27/06/2015 - Galatzina (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 25/06/2015 - Omessa Has (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/06/2015 - KOTKIKOVA (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2015 - TURN IN GREY (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/06/2015 - American Teenager (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 21/06/2015 - Kalifourchon (4a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 19/06/2015 - Bar de Ligne (9a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 13/06/2015 - Tory du Moulin Mas (8a) - 2ème Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 12/06/2015 - Night Run (3a) - 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 12/06/2015 - Le Lescarien (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 07/06/2015 - Omessa Has (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/06/2015 - Venus de Teillee (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 05/06/2015 - Emiline (3a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 01/06/2015 - Gars Bar Dine (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/06/2015 - Chimere du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Brise d'Aubrelle (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 31/05/2015 - Nabuco Has (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 24/05/2015 - Aupalim (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 5000m
  • 23/05/2015 - NIGHT RUN (3a) - 1er 159eme Derby du Midi Presente Par Les Galeries Lafayette Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 17/05/2015 - KOTKIKOVA (4a) - 1er Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/05/2015 - Gars Bar Dine (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/05/2015 - Omessa Has (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 10/05/2015 - Karalee (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 08/05/2015 - Aupalim (5a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4100m
  • 03/05/2015 - Styline (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 01/05/2015 - Brasilien (9a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 01/05/2015 - Brio des Mottes (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/04/2015 - Omessa Has (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2015 - Tory du Moulin Mas (8a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2015 - Disko (4a) - 2ème Attheraces.Com Champion Inh Flat Race (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/04/2015 - Night Run (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 26/04/2015 - KOTKIKOVA (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2015 - Brise d'Aubrelle (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2015 - Biche d'Oo (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 24/04/2015 - Fiestine (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 22/04/2015 - Boscraie (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 22/04/2015 - VANILLA CRUSH (6a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 17/04/2015 - Very Noble (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 12/04/2015 - Twistess de Loriol (8a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 10/04/2015 - Prince Borsov (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 10/04/2015 - Arkaline (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 07/04/2015 - Cibellaly du Seuil (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 03/04/2015 - Fiestine (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 30/03/2015 - Viva la Playa (7a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 29/03/2015 - Vanilla Crush (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/03/2015 - KOTKIKOVA (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/03/2015 - Fiestine (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 20/03/2015 - Night Run (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 18/03/2015 - Turn In Grey (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 18/03/2015 - Prince Borsov (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 14/03/2015 - Obelio Mamaca (6a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/03/2015 - Anaqueen (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/03/2015 - Martalette (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/03/2015 - Fiestine (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 28/02/2015 - Fingertips (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 28/02/2015 - Night Run (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 27/02/2015 - Boscraie (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 27/02/2015 - Cardline (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 22/02/2015 - Very Noble (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 21/02/2015 - Turn In Grey (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2015 - Prince Borsov (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/02/2015 - Disko (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 15/02/2015 - VERY WOOD (6a) - 1er Ten up Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 15/02/2015 - Mille Kara (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 13/02/2015 - Omar (6a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 05/02/2015 - Cardline (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 30/01/2015 - Kilkil (4a) - 2ème Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/01/2015 - Up And Go (7a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4000m
  • 27/01/2015 - Brasilien (9a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/01/2015 - Dynaste (9a) - 3ème Betbright Cup Chase (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5100m
  • 28/12/2014 - Le Vent D'antan (5a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3800m
  • 26/12/2014 - Dynaste (8a) - 2ème William Hill King George Vi Chase (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 25/12/2014 - Cardline (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/12/2014 - Kilkil (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 19/12/2014 - Caraline (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 15/12/2014 - Obelio Mamaca (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 14/12/2014 - BORDINI (4a) - 1er 'Future Champions' Inh Flat Race (L) - Navan - IRE (Plat) - 3200m
  • 28/11/2014 - Hollywoodien (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/11/2014 - Martalette (4a) - 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2014 - Dynaste (8a) - 3ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock - GB (Steeple) - 5000m
  • 20/11/2014 - Dani Wallon (3a) - 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 19/11/2014 - KOTKIKOVA (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 19/11/2014 - Maranjou (3a) - 3ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 17/11/2014 - Cardline (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/11/2014 - Omar (5a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 16/11/2014 - Bordini (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 15/11/2014 - Ribambelle (3a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 15/11/2014 - Star d'Estruval (8a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 15/11/2014 - Marmiton (3a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 12/11/2014 - Kotkikova (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/11/2014 - Amikaline (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 05/11/2014 - Agrapart (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 02/11/2014 - Kotkikova (3a) - 3ème Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2014 - Une Lapin Rouge (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2014 - Very Wood (5a) - Galway - IRE (Steeple) - 4400m
  • 26/10/2014 - Dani Wallon (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 25/10/2014 - Maranjou (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 25/10/2014 - Brio des Mottes (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 08/10/2014 - KOTKIKOVA (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/10/2014 - Poprock du Berlais (3a) - 3ème Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2014 - Marquisette (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 04/10/2014 - Calling Out (3a) - 3ème Qnb Prix Dollar (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 29/09/2014 - Sibiril (3a) - Argentan (Plat) - 3550m
  • 28/09/2014 - Beuvron (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/09/2014 - Maranjou (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 21/09/2014 - Roi Martalin (3a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 20/09/2014 - Calling Out (3a) - 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 17/09/2014 - Kotkikova (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2014 - Tory du Moulin Mas (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 13/09/2014 - Aupalim (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2014 - Une Lapin Rouge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 12/09/2014 - Beguin d'Estruval (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 12/09/2014 - Poprock du Berlais (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 30/08/2014 - Bombineta (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/08/2014 - Apy Twig (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 15/08/2014 - Diablesse d'Ainay (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 12/08/2014 - Beguin d'Estruval (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 31/07/2014 - Apy Twig (4a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 27/07/2014 - Dameline (3a) - Plesse (Haies) - 3175m
  • 27/07/2014 - Apy Twig (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 22/07/2014 - Nomad Attitude (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 20/07/2014 - Kitkalino (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 07/07/2014 - Bombineta (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 06/07/2014 - Kitkalino (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 30/06/2014 - Calling Out (3a) - 2ème Prix Daphnis (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 27/06/2014 - Hartalin (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 25/06/2014 - Le Cap (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/06/2014 - Beuvron (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 21/06/2014 - Pique Sous (7a) - Ascot - GB (Plat) - 4340m
  • 21/06/2014 - KOTKIKOVA (3a) - 1er Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/06/2014 - Kamelie (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/06/2014 - Kotkikova (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/06/2014 - Ucello Conti (6a) - Rostrenen (Steeple) - 4250m
  • 02/06/2014 - Wiccalina (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/06/2014 - Tabanea (4a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 25/05/2014 - Une Lapin Rouge (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 13/05/2014 - Calling Out (3a) - 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 11/05/2014 - Brother Bennett (2014a) - Killarney - IRE (Plat) - 3400m
  • 09/05/2014 - Franz Quercus (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/05/2014 - Une Lapin Rouge (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 04/05/2014 - Wiccalina (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/05/2014 - Star d'Estruval (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/04/2014 - Numero un (7a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2014 - Le Vent D'antan (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/04/2014 - Franz Quercus (7a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/04/2014 - Kamelie (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 19/04/2014 - Star d'Estruval (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 13/04/2014 - Numero un (7a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 11/04/2014 - Franz Quercus (7a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 09/04/2014 - Biche d'Oo (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/04/2014 - Le Vent D'antan (5a) - 2ème Coolmore N.H. Sires Fame and Glory & Sans Frontieres Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/04/2014 - Dynaste (8a) - 2ème Betfred Bowl Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 31/03/2014 - Tory du Moulin Mas (7a) - Moulins (Cross) - 4500m
  • 23/03/2014 - Wiccalina (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 16/03/2014 - Le Vent D'antan (5a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/03/2014 - VERY WOOD (5a) - 1er Albert Bartlett Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 13/03/2014 - DYNASTE (8a) - 1er Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 09/03/2014 - Orange Nassau (8a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 5000m
  • 01/03/2014 - Elenika (6a) - 3ème Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 4000m
  • 26/02/2014 - Very Noble (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 3200m
  • 15/02/2014 - Milord des Aigles (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 31/01/2014 - Domtaline (7a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 17/01/2014 - Bar de Ligne (8a) - Musselburgh - GB (Steeple) - 4000m
  • 10/01/2014 - Si Tu Viens (8a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 05/01/2014 - Very Wood (5a) - 3ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/01/2014 - Omar (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 20/12/2013 - Viva la Playa (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 16/12/2013 - My Marlim (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 15/12/2013 - Si Tu Viens (7a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2013 - Martalette (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/11/2013 - Brasilien (7a) - Angers (Plat) - 4000m
  • 23/11/2013 - Nomad Attitude (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 23/11/2013 - Dynaste (7a) - 2ème Betfair Chase (Gr 1) - Haydock - GB (Steeple) - 5000m
  • 11/11/2013 - CALLING OUT (2a) - 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Very Wood (4a) - 2ème Boylesports.Com Quick Bet Racing 'For Auction' Novice Hurdle (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/11/2013 - Guerlina (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2013 - Turn In Grey (3a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 01/11/2013 - Orange Nassau (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 5000m
  • 27/10/2013 - Very Wood (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/10/2013 - Dani Wallon (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 26/10/2013 - My Marlim (4a) - 2ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 25/10/2013 - Marquisette (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 25/10/2013 - Beau Et Royal (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 13/10/2013 - VANILLA CRUSH (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - Sivola de Sivola (7a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 4800m
  • 13/10/2013 - Kilary (5a) - Maienfeld - SWI (Steeple) - 4200m
  • 13/10/2013 - Martalentete (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - Viva la Playa (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 11/10/2013 - Orange Nassau (7a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 5300m
  • 09/10/2013 - Nomad Attitude (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 06/10/2013 - Beuvron (3a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 3600m
  • 06/10/2013 - Brasilien (7a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 03/10/2013 - Si Tu Viens (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 01/10/2013 - Urfe d'Estruval (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 29/09/2013 - Venaco Leto (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 26/09/2013 - Calling Out (2a) - 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 23/09/2013 - My Marlim (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 18/09/2013 - PAFADAS (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2013 - Vanilla Crush (4a) - 2ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2013 - Pique Sous (6a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2800m
  • 04/09/2013 - My Marlim (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 29/08/2013 - Pafadas (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2013 - Martalin (7a) - Waregem - BEL (Steeple) - 0m
  • 27/08/2013 - Honeymoon Cocktail (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 22/08/2013 - Cat And Co (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/08/2013 - Dani Wallon (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 16/08/2013 - Calling Out (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 12/08/2013 - Rainbowline (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 11/08/2013 - L'Amiraldesj (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 31/07/2013 - Taruma (5a) - Perth - GB (Haies) - 4900m
  • 13/07/2013 - Aupalim (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 26/06/2013 - County Fun (7a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 23/06/2013 - Sybelino (7a) - Erbray (Haies) - 3300m
  • 21/06/2013 - Bar de Ligne (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4000m
  • 20/06/2013 - Vanilla Crush (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2013 - Pafadas (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/06/2013 - Ultra Mag (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 14/06/2013 - Sivola de Sivola (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 13/06/2013 - Honeymoon Cocktail (2a) - Craon (Plat) - 1300m
  • 10/06/2013 - TORY DU MOULIN MAS (6a) - 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 03/06/2013 - Polar Green (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 10/05/2013 - Brazilena (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 10/05/2013 - Tempoline (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2013 - Marvaline (7a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 27/04/2013 - Laskaline (4a) - 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/04/2013 - Vanilla Crush (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2013 - Bar de Ligne (7a) - Perth - GB (Haies) - 4100m
  • 23/04/2013 - Very Wood (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/04/2013 - Mwangaza (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 19/04/2013 - Urfe d'Estruval (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 10/04/2013 - Pafadas (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/04/2013 - Dynaste (7a) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 01/04/2013 - Mille Kara (4a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 01/04/2013 - Pique Sous (6a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/03/2013 - Laskaline (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/03/2013 - VANILLA CRUSH (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 24/03/2013 - Pafadas (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 24/03/2013 - Mister Martlim (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 23/03/2013 - Urfe d'Estruval (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 10/03/2013 - LASKALINE (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/03/2013 - Obelio Mamaca (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/03/2013 - Bijou Plage (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 03/03/2013 - Vanilla Crush (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 02/03/2013 - Toubab (8a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3300m
  • 28/02/2013 - Urfe d'Estruval (5a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 20/02/2013 - Full Stone (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/02/2013 - LASKALINE (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/02/2013 - Up And Go (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 10/02/2013 - Delphes Eria (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 01/02/2013 - Pique Sous (6a) - Dundalk - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/01/2013 - Laskaline (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 26/01/2013 - Le Vent D'antan (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 17/01/2013 - Laskaline (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 12/01/2013 - Up And Go (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4000m
  • 11/01/2013 - Tempoline (5a) - Pau (Haies) - 4100m
  • 26/12/2012 - Delphes Eria (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 26/12/2012 - DYNASTE (6a) - 1er Kauto Star Feltham Novices' Chase (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 17/12/2012 - Brasilien (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 10/12/2012 - Viva la Playa (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 09/12/2012 - Tempoline (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 08/12/2012 - Si Tu Viens (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 30/11/2012 - Vanilla Crush (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 30/11/2012 - DYNASTE (6a) - 1er Fuller's London Pride Novices' Chase (Gr 2) - Newbury - GB () - 4000m
  • 24/11/2012 - Sivola de Sivola (6a) - 3ème Betfair. Don't Settle for Less "Fixed Brush" Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 4800m
  • 21/11/2012 - Twigline (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 18/11/2012 - Vanessa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/11/2012 - Up And Go (4a) - Uttoxeter - GB (Plat) - 3200m
  • 16/11/2012 - Dynaste (6a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4100m
  • 13/11/2012 - Brazilena (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/11/2012 - Elenika (4a) - Huntingdon - GB () - 3300m
  • 11/11/2012 - Don Martalino (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 03/11/2012 - Laskaline (3a) - 2ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2012 - Peace Line (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 28/10/2012 - Delphes Eria (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 27/10/2012 - Brazilena (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 26/10/2012 - Vanessa (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/10/2012 - MARFAUX (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/10/2012 - Pique Sous (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/10/2012 - Kilary (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 21/10/2012 - Sea Glass (2012a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 20/10/2012 - SARISLAND (6a) - 1er Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 20/10/2012 - Pierrot Bay (5a) - 3ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 13/10/2012 - Brazilena (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 12/10/2012 - County Fun (6a) - Strasbourg (Haies) - 4000m
  • 10/10/2012 - Si Tu Viens (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2012 - LASKALINE (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2012 - East Eleven (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2012 - Shalimar Fromentro (6a) - 3ème Pr. Lxviii Pr.Delle Nazioni (L) - Merano - ITY (Plat) - 6000m
  • 23/09/2012 - COUNTY FUN (6a) - 1er Grosser Preis Der Jura Cement 65 Grosser Pre (L) - Aarau - SWI (Plat) - 4200m
  • 23/09/2012 - Sarisland (6a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (Haies) - 4200m
  • 19/09/2012 - Ucello Conti (4a) - 2ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/09/2012 - Numero un (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 16/09/2012 - Garline (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3000m
  • 15/09/2012 - Peace Line (3a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 14/09/2012 - Sarisland (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 04/09/2012 - L'Amiraldesj (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2012 - Krishma (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/08/2012 - Franz Quercus (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 28/08/2012 - Martalin (6a) - Waregem - BEL (Steeple) - 0m
  • 22/08/2012 - Ucello Conti (4a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 19/08/2012 - L'Amiraldesj (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2012 - Martalin (6a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 4300m
  • 12/08/2012 - Franz Quercus (5a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 11/08/2012 - Percival Dalton (5a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 28/07/2012 - L'Amiraldesj (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 22/07/2012 - Pique Sous (5a) - Tipperary - GB (Plat) - 3200m
  • 16/07/2012 - Sawa Sawa (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/07/2012 - Pique Sous (5a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 3400m
  • 24/06/2012 - Courtaline (5a) - Gemozac (Plat) - 2200m
  • 21/06/2012 - Ucello Conti (4a) - 3ème Prix la Périchole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/06/2012 - LASKALINE (3a) - 1er Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/06/2012 - Rainbowline (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 12/06/2012 - East Eleven (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 12/06/2012 - Kilary (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 10/06/2012 - Urbi d'Estruval (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 04/06/2012 - Numero un (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/06/2012 - Marvaline (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 26/05/2012 - Rainbowline (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 24/05/2012 - Krishma (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/05/2012 - Domtaline (5a) - Stratford - GB (Steeple) - 4000m
  • 20/05/2012 - Domcy (5a) - Aarau - SWI (Haies) - 3800m
  • 20/05/2012 - PIERROT BAY (5a) - 1er Prix Wild Risk (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Carabinier (6a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4500m
  • 08/05/2012 - Rainbowline (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 06/05/2012 - Laskaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/05/2012 - Elenika (4a) - 2ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - Krishma (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/05/2012 - Eudemis (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 29/04/2012 - Silver Gray (4a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 29/04/2012 - Kamelie (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 28/04/2012 - Another Sensation (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/04/2012 - Numero un (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 25/04/2012 - Viconte du Noyer (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2012 - Tory du Moulin Mas (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/04/2012 - Pierrot Bay (5a) - 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 20/04/2012 - Garline (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 19/04/2012 - Milord des Aigles (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 14/04/2012 - Toubab (7a) - 2ème John Smith's Maghull Novices' Chase Grade 1 (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/04/2012 - Numero un (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 13/04/2012 - Tour d'Argent (5a) - 2ème John Smith's Daily Mirror Punters Club Handicap Hurdle 4yo+ (L) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 09/04/2012 - Unica Conti (4a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 09/04/2012 - Marfaux (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 05/04/2012 - Domtaline (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4000m
  • 02/04/2012 - Kilary (4a) - La Rochelle Chatelaillon (Steeple) - 3400m
  • 31/03/2012 - Ucello Conti (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/03/2012 - Pierrot Bay (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 14/03/2012 - Pique Sous (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3300m
  • 12/03/2012 - Ozeta (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 11/03/2012 - Ucello Conti (4a) - 2ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2012 - New Angkor (6a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2100m
  • 10/03/2012 - County Fun (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 04/03/2012 - County Fun (6a) - Lignieres (Steeple) - 4300m
  • 28/02/2012 - Pokerdor (5a) - 3ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 26/02/2012 - Ucello Conti (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 24/02/2012 - Toubab (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 21/02/2012 - Roi de Treve (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 16/02/2012 - Carabinier (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 12/02/2012 - Pique Sous (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 07/02/2012 - Ardissone (6a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 28/01/2012 - Dynaste (6a) - 2ème racing Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 25/01/2012 - Tour d'Argent (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3400m
  • 22/01/2012 - Bar de Ligne (6a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3800m
  • 03/01/2012 - Brasilien (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2012 - Barbatos (6a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4100m
  • 29/12/2011 - Tour d'Argent (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 25/12/2011 - Rainbowline (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2011 - Brazilena (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/12/2011 - Full Stone (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 25/11/2011 - Sivola de Sivola (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4900m
  • 23/11/2011 - Eudemis (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 23/11/2011 - Sarisland (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 23/11/2011 - UCELLO CONTI (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 19/11/2011 - DYNASTE (5a) - 1er Fixed Brush Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 0m
  • 13/11/2011 - Barbatos (5a) - 2ème Neptune Investment Management Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 12/11/2011 - Bar de Ligne (5a) - Uttoxeter - GB (Plat) - 3200m
  • 11/11/2011 - Viva la Playa (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 08/11/2011 - Salango (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/11/2011 - Sarisland (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 30/10/2011 - Akarlina (5a) - 3ème Prix Perth (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 28/10/2011 - L'Amiraldesj (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/10/2011 - Eudemis (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2011 - Pokerdor (4a) - 2ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2011 - Sivola de Sivola (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3800m
  • 16/10/2011 - Roi de Treve (3a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3500m
  • 14/10/2011 - County Fun (5a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 09/10/2011 - Milord des Aigles (3a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 09/10/2011 - Pierrot Bay (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/10/2011 - Uhadada (4a) - Taby - SWE (Plat) - 1150m
  • 08/10/2011 - Domtaline (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 07/10/2011 - Numero un (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 07/10/2011 - AKARLINA (5a) - 1er Prix Andre Baboin (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 19/09/2011 - Silver Gray (3a) - Vic Fezensac (Plat) - 2450m
  • 18/09/2011 - AKARLINA (5a) - 1er Grand Prix de la Region Alsace (L) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 14/09/2011 - Pierrot Bay (4a) - 2ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/09/2011 - OZETA (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2011 - Ucello Conti (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 23/08/2011 - Ayun Tara (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/08/2011 - Domcy (4a) - Dielsdorf - SWI (Plat) - 3200m
  • 21/08/2011 - Lou Classica (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2011 - Vive le Sud (4a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 14/08/2011 - Sarisland (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 07/08/2011 - Sarisland (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 07/08/2011 - Delphes Eria (5a) - Gramat (Haies) - 3500m
  • 06/08/2011 - Cathodine Cayras (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 30/07/2011 - Ucello Conti (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/07/2011 - Courtaline (4a) - Montignac (Plat) - 2100m
  • 25/07/2011 - nikoline (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 10/07/2011 - Twistess de Loriol (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 05/07/2011 - Ucello Conti (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2011 - Si Tu Viens (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2011 - Milord des Aigles (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 05/06/2011 - Kamelie (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 02/06/2011 - Carabinier (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 29/05/2011 - Taruma (3a) - 2ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/05/2011 - Sarisland (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 26/05/2011 - Ucello Conti (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 15/05/2011 - OZETA (3a) - 1er Prix de la Seine (L) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 15/05/2011 - Kamelie (4a) - Merano - ITY (Steeple) - 3300m
  • 08/05/2011 - TARUMA (3a) - 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 04/05/2011 - Pierrot Bay (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/04/2011 - Sivola de Sivola (5a) - Perth - GB (Haies) - 4100m
  • 26/04/2011 - Brasilien (5a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 20/04/2011 - Si Tu Viens (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/04/2011 - Kamelie (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - Franz Quercus (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 15/04/2011 - Must (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3000m
  • 10/04/2011 - County Fun (5a) - Lignieres (Steeple) - 4300m
  • 10/04/2011 - Percival Dalton (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 08/04/2011 - Brise Doree (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 06/04/2011 - Ozeta (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 04/04/2011 - Sarisland (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 03/04/2011 - Finalline (5a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 02/04/2011 - Si Tu Viens (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2011 - Kaylin (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 30/03/2011 - Eudemis (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 27/03/2011 - Brasilien (5a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 26/03/2011 - Franz Quercus (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/03/2011 - Toy des Mottes (4a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 08/03/2011 - Pokerdor (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 19/01/2011 - Tour d'Argent (4a) - Newbury - GB (Plat) - 2500m
  • 15/01/2011 - Shalimar Fromentro (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 4900m
  • 08/01/2011 - Toubab (6a) - 3ème 32red Hurdle (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3300m
  • 12/12/2010 - Sissi de Teille (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 11/12/2010 - Marvaline (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2010 - Cathodine Cayras (3a) - 2ème Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 21/11/2010 - Ardissone (4a) - 3ème François de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/11/2010 - Kilary (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 20/11/2010 - Toubab (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 10/11/2010 - Val d'Aumane (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 09/10/2010 - Domtaline (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 03/10/2010 - Akarlina (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 03/10/2010 - Sissi de Teille (4a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2010 - AKARLINA (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 20/09/2010 - Barbatos (4a) - 3ème Achille-Fould (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2010 - Martalin (4a) - 2ème Alain et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2010 - Akarlina (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/09/2010 - Franz Quercus (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/09/2010 - Pokerdor (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 25/07/2010 - Limouline (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/07/2010 - Broken Kitten (3a) - 3ème Madame Jean Couturié (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/07/2010 - Sir Jo (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/07/2010 - Rainbowline (3a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 13/06/2010 - Martalin (4a) - Vichy (Steeple) - 3500m
  • 09/06/2010 - Sybelino (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 07/06/2010 - Sarisland (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 26/05/2010 - Cristalino (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/05/2010 - Pierrot Bay (3a) - Cholet (Haies) - 3400m
  • 13/05/2010 - Akarlina (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 09/05/2010 - Domtaline (3a) - 3ème Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/05/2010 - Melodie d'Aze (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 02/05/2010 - Twigline (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 02/05/2010 - Pierrot Bay (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3000m
  • 01/05/2010 - Cristalino (4a) - Wissembourg (Haies) - 3200m
  • 21/04/2010 - Sarisland (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 15/04/2010 - Akarlina (4a) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 14/04/2010 - nikoline (4a) - 3ème de Pépinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/04/2010 - terre d'adelie (4a) - Loudeac (Steeple) - 4000m
  • 11/04/2010 - Sarisland (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 06/04/2010 - Fassination (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 21/03/2010 - nikoline (4a) - 3ème Jacques d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2010 - Fassination (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/02/2010 - Martalin (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 27/02/2010 - Toubab (5a) - 2ème Adonis Juvenile Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 11/02/2010 - Ayun Tara (3a) - 2ème UAE 1000 Guineas (L) - Meydan - UAE (Plat) - 1600m
  • 26/12/2009 - Martalin (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 23/12/2009 - Delphes Eria (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 15/12/2009 - Vive le Sud (2a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 07/11/2009 - NIKOLINE (3a) - 1er Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2009 - Ayun Tara (2a) - 3ème des Réservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 17/10/2009 - nikoline (3a) - 2ème Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2009 - Ayun Tara (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 06/09/2009 - Ayun Tara (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 14/08/2009 - Ayun Tara (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 29/07/2009 - BROKEN KITTEN (2a) - 1er des jouvenceaux et des jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 05/07/2009 - Grand Prestige (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 05/07/2009 - Akarlina (3a) - Erbray (Plat) - 2100m
  • 18/06/2009 - Broken Kitten (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 17/06/2009 - Broken Kitten (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1200m
  • 02/06/2009 - nikoline (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/06/2009 - Orange Nassau (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 24/05/2009 - Grand Prestige (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 24/05/2009 - Si Tu Viens (3a) - 2ème Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/05/2009 - Akarlina (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 13/05/2009 - nikoline (3a) - 2ème Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 12/05/2009 - Finalline (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 25/04/2009 - Si Tu Viens (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 15/04/2009 - Broken Kitten (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1000m
  • 15/03/2009 - Brasilien (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1100m
  • 16/11/2008 - Delphes Eria (2a) - Le Mans (Plat) - 0m
  • 00/00/0000 - Marracudja (-2011a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 00/00/0000 - Disko (-2011a) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 00/00/0000 - Carter Mckay (-2011a) - Naas - IRE (Plat) - 3800m
  • 15/08/2018 - All Rounder (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 02/07/2018 - Shaktiman (3a) - Gabarret (Plat) - 1800m
  • 01/07/2018 - Ella Conti (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 20/05/2018 - Kapkiline (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2018 - Kapkiline (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 10/04/2018 - Confuceen (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 05/03/2018 - KAPKILINE (4a) - 1er Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/02/2018 - Kapkiline (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 02/02/2018 - Remastered (5a) - Chepstow - GB (Plat) - 3220m
  • 17/12/2017 - A Magic Man (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 10/12/2017 - Rocktaline (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 06/11/2017 - A Magic Man (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/09/2017 - En Acceleree (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 27/08/2017 - Escale A Seville (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 09/07/2017 - Irish Nonantais (4a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 19/06/2017 - Neverchangepartner (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 04/06/2017 - Flash Nonantais (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 04/05/2017 - Kapkiline (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/12/2016 - Terrific (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 06/12/2016 - Terrific (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 14/11/2016 - Terrific (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 02/10/2016 - A Magic Man (2a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 24/09/2016 - Terrific (5a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 28/06/2016 - Terrific (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 24/04/2016 - Terrific (5a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 13/03/2016 - Terrific (5a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 23/02/2016 - Terrific (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 28/05/2015 - Fini de Rire (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 28/04/2015 - Loca (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 31/03/2015 - Loca (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3200m
  • 11/08/2014 - Terrific (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 12/07/2014 - Terrific (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/06/2014 - Terrific (3a) - Dax (Haies) - 3500m

Statistiques production en france à jour le 12/04/2018

CoursesVictoiresPlaceGains
4710549200219 541 165 €
11.66%42.51%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
109

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ATHENA VALLIS par SAINT DES SAINTS
  • ATLANTA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BAGATELLE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BAMBI OF ROME par CREACHADOIR (IRE)
  • BAYADENE par KAPGARDE
  • BELLE DE LONDRES (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • BELLE DU CHENET par POLIGLOTE (GB)
  • BEST DAY par ARVICO
  • BEST EXIT par KING'S BEST (USA)
  • BLEUSAILLE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • BLUE BERYL par SAINT DES SAINTS
  • CADIANE par CADOUDAL
  • CANDY CREEK (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • CAPALLYNE par LAURO (GER)
  • CATMOVES par MEDICEAN (GB)
  • CAYRAS STYLE par TREMPOLINO (USA)
  • CIRCE DES BORDES par NETWORK (GER)
  • CLARTE D'OR par KENDOR
  • COOL RAISE par SAGACITY
  • ELIGA par TURGEON (USA)
  • FADAS par DAVIDOFF (GER)
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • FELICIE par SAINT DES SAINTS
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA)
  • FOUDRE DU PECOS par NETWORK (GER)
  • FUNNY LINE par EMPEROR JONES (USA)
  • GITANE DU BERLAIS par BALKO
  • GOT SILVER par SILVER FROST (IRE)
  • HAIGOA par DIKTAT (GB)
  • HILTON DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • HOLY VIRGIN par SAINT DES SAINTS
  • JOUABLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • KADIKA par POLIGLOTE (GB)
  • KAKOLINE par POLIGLOTE (GB)
  • KALATHEA par NO RISK AT ALL
  • KAP CALL par KAPGARDE
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN
  • KATKOVANA par WESTERNER (GB)
  • KATOUCHKA par WESTERNER (GB)
  • KEEP FACE par POLIGLOTE (GB)
  • KENDOVA par KENDOR
  • KHAZINA par ALHAARTH (IRE)
  • KITKATIE par DANSILI (GB)
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB)
  • LA BUENAVENTURA (USA) par MONSUN (GER)
  • LA COQUETTE (GER) par KAMSIN (GER)
  • LA GARDE ROYALE par KAPGARDE
  • LA MACHE par MORESPEED (GB)
  • LA VILLE AUX DAMES par SLEEPING CAR
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB)
  • LADYTOWN par TURGEON (USA)
  • LIBRANOUS par BALLINGARRY (IRE)
  • LOI DU PLUS FORT par SNURGE (IRE)
  • LORKELLE par VIDEO ROCK
  • MA FILLEULE par TURGEON (USA)
  • MIRACLE MAID (GB) par SELKIRK (USA)
  • MISS COTTA (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • MISS DE CHAMPDOUX par VOIX DU NORD
  • MOLLY HAS par COASTAL PATH (GB)
  • MORNING MOON (GB) par KING'S BEST (USA)
  • NET LOVELY par NETWORK (GER)
  • NILE MAJIQUE par KALDOUNEVEES
  • NONNETIA par TREMPOLINO (USA)
  • NORITA HAS par KAPGARDE
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR
  • OASICE par ROBIN DES CHAMPS
  • ONE GULP (GB) par HERNANDO
  • ORPHEE DU BERLAIS par CADOUDAL
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO
  • PRINCESSE SELENIA par KAPGARDE
  • QUIEVILLE par RAGMAR
  • RAVNA par NIKOS (GB)
  • REINE DU BOUFFAY par TURGEON (USA)
  • ROLANDALE par MANSONNIEN
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA)
  • SAINTE SOPHIE par POLIGLOTE (GB)
  • SANTA DAME par SAINT DES SAINTS
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA)
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE)
  • SHANNON VALE par TURGEON (USA)
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA)
  • SINGAPORE BELLE par SAGACITY
  • SORTIE DE SECOURS par TREMPOLINO (USA)
  • STACICAYA par SAINT DES SAINTS
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • STRANDES par KALDOUNEVEES
  • SWEET VALROSE par CADOUDAL
  • SWEETIE par LINDA'S LAD (GB)
  • TAMALINE par MALINAS (GER)
  • THEA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • TOSCA LA DIVA par SIMPLEX
  • TOUT A FAIRE par SAINT DES SAINTS
  • TRIANA DU BERLAIS par PRESENTING (GB)
  • UNE ARTISTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • USTED ME CARA par TURGEON (USA)
  • VALOISE par GENTLEWAVE (IRE)
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • VISITE ROYALE par MUHTATHIR (GB)
  • VODKELLE par EPALO (GER)
  • WAVES par MONTMARTRE
  • WESTERNER LADY (IRE) par WESTERNER (GB)
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • WINKLE par TURGEON (USA)
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA)
  • ZAWIYLA par AZAMOUR (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
124

naissances
déclarées
16

Naissances
  • BLUE BERYL par SAINT DES SAINTS : N. (M18 AQPS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BOOSTER DU BERLAIS (M18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • CADIANE par CADOUDAL : LUO CHUAN ENKI (M18 PS)
  • DANS L'ESPAS par DAVIDOFF (GER) : MISS LEMON (F18 PS) - Brigitte Poulve
  • FLEURS DES YEUX par POLIGLOTE (GB) : LES YEUX VERT (F18 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • FORTUNATEENCOUNTER par MUHTATHIR (GB) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • FRIVOLITE par ENRIQUE (GB) : SAVASTANO (M18 PS) - Gilles Lebaron
  • HILTON DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : HAWAI DU BERLAIS (F18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • KAP CALL par KAPGARDE : MISS CALL (F18 PS)
  • MA FILLEULE par TURGEON (USA) : N. (M18 PS) - Simon Munir
  • MISS BERRY par CADOUDAL : IMPREVU DES BORDES (M18 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • NATT MUSIK par KENDOR : N. (M18 PS) - S.a. Scuderia Del Bargello
  • NORITA HAS par KAPGARDE : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • RYMI (IRE) par SPECTRUM (IRE) : IMAKO (M18 PS) - Eric Leray
  • THOU IN GOLD par GOLD AND STEEL : GOLDEN SON (M18 PS) - Thierry Cypres
  • TOUT A FAIRE par SAINT DES SAINTS : N. (F18 PS) - Tout A Faire
Saillies
  • ALPE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • ARNETTE par DENHAM RED
  • ATHENA VALLIS par SAINT DES SAINTS
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB)
  • BE A GOOD ONE (GER) par SAMUM (GER)
  • BECQUARETTE par NOMBRE PREMIER (GB)
  • BEGUM VALLIS par POLIGLOTE (GB)
  • BELLA LAWENA (IRE) par PRESENTING (GB)
  • CARDOUNIKA par NIKOS (GB)
  • CARLITA DU BERLAIS par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • CHICA DU BERLAIS par CADOUDAL
  • CIRCE DES BORDES par NETWORK (GER)
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA)
  • DARE TO DOUBT (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • DAYDE par VETTORI (IRE)
  • DIANANISSE par PANIS (USA)
  • DIVINE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • DONA BALLERINA par BALLINGARRY (IRE)
  • FEROE par BULINGTON
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • GABRIELLA ROSE (GB) par KAYF TARA (GB)
  • GITANE DU BERLAIS par BALKO
  • GROOVE DU MATHAN par NETWORK (GER)
  • HATTON BANK (GB) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • HERMINE DU BERLAIS (IRE) par SAINT DES SAINTS
  • HOLYSTORM par LIMNOS (JPN)
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA)
  • HUMORISTE par SAINT CYRIEN
  • ISLE ENCHANTEE par TREMPOLINO (USA)
  • JOLIE DE BALLON par TURGEON (USA)
  • KATKOGARIE par BALLINGARRY (IRE)
  • KATKOVANA par WESTERNER (GB)
  • KAYAGUA par KAHYASI (IRE)
  • KHAZINA par ALHAARTH (IRE)
  • KISS ME LIPS (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB)
  • KOZAMA par DESERT STYLE (IRE)
  • KPALIME par ENRIQUE (GB)
  • LA GARDE ROYALE par KAPGARDE
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB)
  • LADY RUBY (IRE) par OSCAR (IRE)
  • LADYTOWN par TURGEON (USA)
  • LAIKA (GB) par RAIL LINK (GB)
  • LEPRECHAUN LADY par IRISH WELLS
  • LOLITA DU BERLAIS par DREAM WELL
  • LOVE IN PARADISE (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • LOXLADE par SHOLOKHOV (IRE)
  • LOYAUTE par GREEN TUNE (USA)
  • MA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • MADRAGOA par KALDOUN
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE)
  • MATNIE par LAVERON (GB)
  • MINIROSE par MANSONNIEN
  • MISS COTTA (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • MY SAMSARA par TREMPOLINO (USA)
  • MYLENA DU LUY par MARATHON (USA)
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • NILE MAJIQUE par KALDOUNEVEES
  • NOUMA JELOIS par HANNOUMA (IRE)
  • OCEAN BREEZE (IRE) par PRESENTING (GB)
  • OKLAHOMA SEVEN par SAINT DES SAINTS
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • OURVILLE'S LADY par POLIGLOTE (GB)
  • PANZELLA par KAHYASI (IRE)
  • PARCELLE DE SOU par AJDAYT (USA)
  • PARTHENIA (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • PATTE DE VELOUR par MANSONNIEN
  • PENSEE D'ESTRUVAL par MANSONNIEN
  • PINA par KAPGARDE
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK
  • QUEEN DEIRDRE (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • QUEEN MARGOT par MUHTATHIR (GB)
  • QUINTABELLE par POLIGLOTE (GB)
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN
  • RAGTIME par LE HAVRE (IRE)
  • RAVNA par NIKOS (GB)
  • RIA MENINA par AIR EMINEM (IRE)
  • ROLANDALE par MANSONNIEN
  • ROQUINE par ROI DE ROME (USA)
  • RYLARA DES BROSSES par RAPID MAN (USA)
  • SACARINE par TURGEON (USA)
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER
  • SAINTE SOPHIE par POLIGLOTE (GB)
  • SANOUVA par MUHTATHIR (GB)
  • SANTA DAME par SAINT DES SAINTS
  • SEVILLA par LAVIRCO (GER)
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • STONE LIGHT par BALLINGARRY (IRE)
  • SWEENY par LAVIRCO (GER)
  • SWEET DANCE par KINGSALSA (USA)
  • TAMTAM DAVIS par ASTARABAD (USA)
  • THEA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • THEATRE GIRL (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • THET VIVA par SLEEPING CAR
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • TORNADA par BALLINGARRY (IRE)
  • TOSCA LA DIVA par SIMPLEX
  • UNE ARTISTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • USTED ME CARA par TURGEON (USA)
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA)
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB)
  • VICTOIRE DES BORDE par ANTARCTIQUE (IRE)
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • VIVEDA par KING'S BEST (USA)
  • VIVIANE ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • VODKELLE par EPALO (GER)
  • WORK OF ART par SHOLOKHOV (IRE)
  • ZAIN AL BOLDAN (GB) par POLIGLOTE (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
142

naissances
déclarées
86

Naissances
  • AGATHE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : N. (M17 PS) - Mickael Fennessy
  • AMOURETTE par HALLING (USA) : N. (F17 PS) - Dominique Ades Hazan
  • ANNA'S STAR (IRE) par HERNANDO : N. (M17 PS) - Patrick Chedeville
  • APPLE'S FOR EVER par NIKOS (GB) : APPLE 'S PIERRO (M17 PS) - Thierry Cypres
  • ATHENA VALLIS par SAINT DES SAINTS : HOKUSAI VALLIS (M17 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • AURELLE D'ARTHEL par ASTARABAD (USA) : HELLO GREY (F17 AQPS) - Hubert Monier
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER) : BENTOIALOR (M17 PS)
  • BALL OF WOOD par CADOUDAL : HARD WOOD (M17 PS) - Catherine Jacquemont
  • BALLI FLIGHT par BALLINGARRY (IRE) : SITOIAIMEMOI ENKI (M17 PS)
  • BAMBOUZLE par FORESTIER : HIDE AND SEEK (F17 AQPS) - Diana Vasicek
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : BENGHAMAR D'OROUX (M17 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • BEST EXIT par KING'S BEST (USA) : NOBODY KNOWS (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • BLUE BERYL par SAINT DES SAINTS : SIMPLY SEXY (F17 AQPS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BARONNE DU BERLAIS (F17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOTE HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CARLITA DU BERLAIS par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : CLARK DU BERLAIS (M17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : GUEPARD DU BERLAIS (M17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE) : NADIR HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CHICA DU BERLAIS par CADOUDAL : ANITA DU BERLAIS (F17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • DEJEUNER EN PAIX par SAINT DES SAINTS : N. (F17 PS) - Jean-Charles Haimet
  • DONA REZ par TREMPOLINO (USA) : LINA REZ (F17 PS) - Josette Lasseur
  • ECCENTRIC LADY par POLIGLOTE (GB) : EUTHENIE (F17 PS)
  • ELIGA par TURGEON (USA) : TRHELIGA (F17 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • FREE SKY par UNGARO (GER) : KRAQUELINE (F17 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • HILTON DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : HAVANE DU BERLAIS (F17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • HOTEL CALIFORNIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : CLO STORY (F17 PS) - Roger-Yves Simon
  • INDECISE par CYBORG : N. (F17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • INSOLITE par LITERATO : N. (F17 PS) - Dorothee Saliou
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : L'YSER (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • ISLE ENCHANTEE par TREMPOLINO (USA) : LINO DES ISLES (M17 PS) - Catherine Pousin
  • JOUABLE par GARDE ROYALE (IRE) : HIGH GAME ROYAL (M17 AQPS) - Xavier Leredde
  • KARINA DU COMMEAUX par LAW SOCIETY (USA) : KARLINO (M17 PS) - Hermes Vigna
  • KIVA DE LA VALLEE par DRESS PARADE (IRE) : KORAIL DELACOUR (M17 PS)
  • LA GARDE ROYALE par KAPGARDE : SWISS GUARD (M17 PS) - Magalen Bryant
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB) : BANDIA (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE) : HYMNE FAMILIAL (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • LESS CRAZY par LE FOU (IRE) : CRAZY MARTA (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LIBRANOUS par BALLINGARRY (IRE) : GINGA (F17 PS)
  • LIKE A STORM (IRE) par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : MY NAME IS STORM (M17 PS) - Franck Beugnon
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA) : LULU AU TOGO (M17 PS) - Laure Godet
  • MA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : HELENA ROYALE (F17 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE) : N. (M17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MALILEA par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F17 PS)
  • MATER MATUTA par MALINAS (GER) : EPONA MATUTA (F17 PS)
  • MATNIE par LAVERON (GB) : N. (M17 PS) - Francois-Marie Cottin
  • MER D'ARABIE par BALLINGARRY (IRE) : SO SCOTTISH (M17 PS) - Nicolas Madamet
  • MERCI PIERJI par KOTKY BLEU : ENCORE HEUREUX (M17 PS) - Celine Sirven-Gualde
  • MINIROSE par MANSONNIEN : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS BAILLY par KAPGARDE : BASSISTE (M17 PS) - Hans Rhyn
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA) : QUESSALINE (F17 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : BALCONNY (F17 PS) - Olivier Tricot
  • MY ALCO par DOM ALCO : MY LINECO (M17 PS) - Thierry Cypres
  • NANTILDE par CADOUDAL : DESGARBADO (M17 PS) - Olivier Tricot
  • NO NEWS par GENTLEWAVE (IRE) : DIVINATION (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • NORITA HAS par KAPGARDE : NORITALINE (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • OASICE par ROBIN DES CHAMPS : HYBRIS (M17 AQPS) - Bertrand Collette
  • PARCELLE DE SOU par AJDAYT (USA) : N. (M17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • PEGGY PIERJI par CADOUDAL : LA GIRAUDIERE (F17 PS) - Pierre Julienne
  • PINA par KAPGARDE : N. (F17 PS) - Raymond Anderson Green
  • POPOVA par KAHYASI (IRE) : LA GRANDE ZOHRA (F17 PS) - Sydney Vidal
  • QUEEN MARGOT par MUHTATHIR (GB) : HELL RED (M17 PS) - Kerry Ann Kepa
  • RAVNA par NIKOS (GB) : RAJARAN (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • ROSE DE GRUGY par ALAMO BAY (USA) : HERIA DE GRUGY (F17 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • ROYALE MAJESTY par NIKOS (GB) : N. (M17 PS) - Guillaume Garcon
  • ROYALE PUNTA CANA par VERBIER : SAINT TROP (F17 PS) - Haras Royal
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA) : ROYAL CAYMAN (H17 PS) - Lucas Gombeau
  • RYLARA DES BROSSES par RAPID MAN (USA) : N. (F17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • SAINTE ECALINE par SAINT DES SAINTS : SAINT MAY (M17 PS)
  • SAINTE SOPHIE par POLIGLOTE (GB) : SAINT MARTIN (M17 PS) - Magalen Bryant
  • SHANNON VALE par TURGEON (USA) : SHANNON MARIGOLD (F17 PS) - Henri Devin
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : YES INDEED (M17 PS)
  • SHOELESS par LE HAVRE (IRE) : NO SHOES ON (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • SOURCE LIMPIDE par LORD OF MEN (GB) : NURYADAME (F17 PS) - Richard Corveller
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA) : SURPRISE DU MATHAN (F17 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • SWEENY par LAVIRCO (GER) : HART SO BIG (M17 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • TAMTAM DAVIS par ASTARABAD (USA) : LINDY HOP DAVIS (F17 PS) - Claude Quellier
  • TANAIS DU CHENET par POLIGLOTE (GB) : HOTESSE DU CHENET (F17 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • TANEA par EXIT TO NOWHERE (USA) : N. (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • TANGO LIMA par TURGEON (USA) : I'M WALKIN' (M17 PS)
  • TORNADA par BALLINGARRY (IRE) : N. (M17 PS) - Haras De Ste Gauburge
  • TZAARINE par TURTLE BOWL (IRE) : LOLA OAK (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • UNDER par LE MALEMORTOIS : N. (F17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • USTED ME CARA par TURGEON (USA) : HASTA LA VISTA (F17 AQPS) - Magalen Bryant
  • VIE ROYALE par KAPGARDE : N. (F17 PS) - Christopher Stedman
  • VIVIANE ROYALE par POLIGLOTE (GB) : HARMONIE DU CHENET (F17 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA) : MIRACLE DE HOUELLE (M17 PS) - Franck Leblanc
Saillies
  • AMARANTINE par KING'S BEST (USA)
  • ANGESSE par INDIAN RIVER
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BEAU BRIDGET (IRE) par OSCAR (IRE)
  • BENINA par ROLI ABI
  • CABALE D'ESTRUVAL par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • CARELESS FLIGHT par SAINT CYRIEN
  • CAROLE'S DESTINY (GB) par HERNANDO
  • CHUTNEY FLIGHT par DYLAN THOMAS (IRE)
  • DARE TO DOUBT (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • EJINA par HIGHEST HONOR
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA)
  • GABRIELLA ROSE (GB) par KAYF TARA (GB)
  • GASPAISIELLE (GB) par SEPTIEME CIEL (USA)
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB)
  • GRIVATIQUE par ANTARCTIQUE (IRE)
  • HAWAI DE VONNAS par CADOUDAL
  • HELEN WOOD (GB) par LAHIB (USA)
  • HISTOIRE DE JOUER par KALDOUNEVEES
  • IROSTARE par ASTARABAD (USA)
  • KARMINE (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • KNAR MARDY (GBR) par ERHAAB (USA)
  • KOSTROMA par LOST WORLD (IRE)
  • KOTKARI par BALLINGARRY (IRE)
  • KOTKIRA par SUBOTICA
  • KPALIME par ENRIQUE (GB)
  • LATITUDE par KADALKO
  • LESOQUERA par LESOTHO (USA)
  • MA FILLEULE par TURGEON (USA)
  • MADEKA par KADALKO
  • MAJORICA SANCTA par SAINT DES SAINTS
  • MARIE DEJA LA par DALIAPOUR (IRE)
  • MIRACLE MAID (GB) par SELKIRK (USA)
  • MISS COTTA (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • OLIVIA DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR
  • PATAGONIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PIMPINELLA par HIGHEST HONOR
  • PRINCESSE TURGEON par TURGEON (USA)
  • ROCKBURN par SAINT DES SAINTS
  • SAGA D'AINAY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SALLY'S CRY par FREEDOM CRY (GB)
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN
  • SHABADY par GRAND SEIGNEUR
  • SOLVEIGH (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • SUN DES MOTTES par ADNAAN (IRE)
  • THEATRE GIRL (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE)
  • URTICAIRE par MISTER SACHA
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB)
  • VIE DE REINE par MANSONNIEN
  • VIVA MARIA par KENDOR
  • WEDDING NIGHT par VALANOUR (IRE)
  • WELLS VISION (GER) par MONSUN (GER)
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
156

naissances
déclarées
101

Naissances
  • A SPECIAL DREAM (GER) par TERTULLIAN (USA) : A SPECIAL LINE (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • ACHAIAH par POLIGLOTE (GB) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Ecuries Du Jonquet
  • AILETTE AZUREE par ROBIN DES CHAMPS : MARTA DES TAILLONS (F16 PS) - S.a.r.l. Chartier
  • ANTAGUA par CADOUDAL : GARLINE DU LARGE (F16 PS) - Pascal Noue
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ : STOP LINE (F16 PS)
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB) : SANIA MARCEAU (F16 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BAIKAL RIVER par CHICHI CREASY : LE MUST (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • BARAKA DU BERLAIS par BONNET ROUGE : SAIL AWAY (M16 PS) - S.a.r.l. Phoenix Eventing
  • BELLA LAWENA (IRE) par PRESENTING (GB) : N. (M16 PS) - Cornelia Zindel
  • BELLISSIMA DE MAI par PISTOLET BLEU (IRE) : JUMP DES TAILLONS (M16 PS) - S.a.r.l. Chartier
  • BOURBONNAISE par MANSONNIEN : N. (M16 PS) - Patrick Fennessy
  • CADIX par CALIFET : COSTA BLANCA (F16 PS)
  • CAMIVILLA par VILLEZ (USA) : GOLDORAK DE LARRE (M16 PS) - Sylvain Roger
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE) : CARNAVALET (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • CARLINAS par MALINAS (GER) : CARLOMAN (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • COCO IN LOVE par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • CRYSTIVOLI par NORTHERN CRYSTAL (GB) : MARTACRYSTI (F16 PS) - Michele Masson
  • DAME DE TREVE par CADOUDAL : DEAD HEAT TREVE (F16 PS) - Patrick Joubert
  • DANS L'ESPAS par DAVIDOFF (GER) : MARCHAND DE VENISE (M16 PS) - Aliette Forien
  • DIAMOND LIFE par MONTJEU (IRE) : BLUE AND RED (M16 PS) - Aleyrion Bloodstock Ltd
  • DIANANISSE par PANIS (USA) : N. (F16 PS)
  • DONNA LORCY par GREAT PALM (USA) : DAYS DREAM (F16 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : ELMADAM (M16 PS) - Richard Corveller
  • EVITTA par LE TRITON (USA) : ENDLESSLY (M16 PS) - Emmanuelle Haye
  • FANNY PRINCESS par EXIT TO NOWHERE (USA) : PRINCE DES MALVAUX (M16 PS) - Brigitte Poulve
  • FANTASTIC CUIX par FANTASTIC LIGHT (USA) : N. (M16 PS) - Larissa Kneip
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE) : N. (M16 PS)
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER) : RAFFLES ROSE (M16 PS) - Simon Munir
  • GAILY ZEST (USA) par ST JOVITE (USA) : MOT A MOT (M16 PS) - Aliette Forien
  • GES par HOURS AFTER (USA) : TAMGHO BORGET (M16 PS) - Olivia Goupil
  • GET YOUR WAY par KAPGARDE : COME TO BED EYES (F16 PS)
  • HOLY VIRGIN par SAINT DES SAINTS : AVE MOI (M16 PS)
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HORACIO HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • ILE DE SEE par SAINT DES SAINTS : BLACO DU MISSELOT (M16 PS) - Jacky Rauch
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : ALTOWIN DE HOUELLE (M16 PS) - Franck Leblanc
  • JOUABLE par GARDE ROYALE (IRE) : GUARDIA ROYALE (F16 AQPS) - Xavier Leredde
  • KAPALUA BAY (GER) par SAMUM (GER) : KATLINE DU BRIZAIS (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN : NIRVANA DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KATKOTA par MANSONNIEN : KINOCHKA (M16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KENDOVA par KENDOR : LAC DE CONSTANCE (M16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • KILDA (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : KICK UP (M16 PS) - Magalen Bryant
  • KNAR MARDY (GBR) par ERHAAB (USA) : N. (F16 AQPS) - Amanda Lysaght
  • KOTKARI par BALLINGARRY (IRE) : KING EDWARD (M16 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • KOTKIBED par ASTARABAD (USA) : KOOL HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • KOTKICHA par MANSONNIEN : KOSKIA LINE (F16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN : N. (F16 PS) - Nigel Faulks
  • LA COURTILLE par RISK SEEKER (GB) : BELLE LURETTE (F16 PS) - Brigitte Poulve
  • LA REMIGEASSE par POLIGLOTE (GB) : LA BOIRIE (F16 PS) - Jean-Charles Haimet
  • LADY DROP par KING'S THEATRE (IRE) : N. (F16 PS) - Patrick Fennessy
  • LADY NEEDLES (IRE) par SRI PEKAN (USA) : TRAVAIL D'ORFEVRE (M16 PS)
  • LADY TOTO par VIC TOTO : N. (F16 PS) - David Giraudeau
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA) : LIBLINE (F16 PS) - Evelyn Shalam
  • LUCKYSTAR DU FRENE par PERRAULT (GB) : LINESTAR (F16 PS) - Eric Aubree
  • MADONNA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • MADRAGOA par KALDOUN : MARGRIT (F16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • MARIE DEJA LA par DALIAPOUR (IRE) : N. (M16 PS) - Michael Lysaght
  • MISS POUTINE par CHAMBERLIN : N. (M16 PS) - Haras De Moricand
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA) : MOISES HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • MY DARLING ROSE par CADOUDAL : THE CROW (M16 PS) - Frederique Brisac
  • MY GLITTERS par MY RISK : N. (M16 PS) - Marc Bridoux
  • MYRTILLE JERSEY par MURMURE : GUERNESEY (M16 AQPS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • NID D'AMOUR par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : NIL DE LA (M16 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • NILE DIVINE par TURGEON (USA) : GUERRIER AGILE (M16 PS) - Franck Leblanc
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE) : KERFANY (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR : GRAND PARADIS (M16 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PARICE DE LA BORIE par MANSONNIEN : PRAY FOR PARIS (M16 PS) - Celine Sirven Gualde
  • PEUTIOT par VALANOUR (IRE) : MARTA DES VALLONS (F16 PS) - Nicolas Madamet
  • POLIETTE par POLIGLOTE (GB) : N. (F16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : VICTORIA PARK (F16 PS) - John Studd
  • PRINCESSE KAP par KAPGARDE : PROUCHKI (M16 PS) - Alexandrine Berger
  • PRINCESSE LUCIE par POLIGLOTE (GB) : J'HALUCELE (F16 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • QENA par LE BALAFRE : GLASGOW PARK (M16 AQPS) - Patrick Roulois
  • QUALITA (GER) par KONIGSTIGER (GER) : QUALISMART (M16 PS)
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE) : N. (F16 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUICK VILLE par VILLEZ (USA) : QUICK TALINE (F16 PS) - Claude Guedj
  • RAHANA MOIRETTE par DOM ALCO : GOOD LUCK MOIRETTE (M16 AQPS) - Eric Leray
  • ROLANDALE par MANSONNIEN : GORVALINE (F16 PS) - Jacky Thomas
  • ROSE BERYL par LOST WORLD (IRE) : MARTAROSE (M16 PS) - Jean Michel
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER) : GALON D'ESTRUVAL (M16 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ROYALE MAJESTY par NIKOS (GB) : N. (M16 PS) - Jean-Pierre Garcon
  • SACOLEVA par LAVIRCO (GER) : GAVINA (F16 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB) : KERYGAN (M16 PS) - Gheorghe Codre
  • SCAROLE par POLISH SUMMER (GB) : GUINGUETTE (F16 AQPS) - Eric Leray
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE) : N. (M16 PS) - Herve Viallon
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : GRANITIERE (F16 AQPS) - Alexandre Robert
  • SIGUNE PIERJI par SLEEPING CAR : MADAME ALIETTE (F16 PS) - Celine Sirven Gualde
  • SINGAPORE BELLE par SAGACITY : N. (M16 PS) - S.a.s. Haras De La Huderie
  • SORTIE DE SECOURS par TREMPOLINO (USA) : GENERAL EN CHEF (M16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : FIRE DANCER (M16 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SUZUKA par CADOUDAL : SUD AMERICAINE (F16 PS) - Guy Cherel
  • TANAIS DU CHENET par POLIGLOTE (GB) : GARY DU CHENET (M16 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • TOADY par NETWORK (GER) : GENOLA (F16 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • TZARINE DE LA MONE par TZAR RODNEY : TZAR ROYAL (M16 PS) - Yvonnick Bothamy
  • UPSSA DE MEE par NETWORK (GER) : GENIE DE MEE (M16 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • VERYSLAND par SAINT DES SAINTS : GUCCIDROP (M16 AQPS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : N. (M16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • VIRGATA par TURGEON (USA) : VIKING'S WAY (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • VIVIANE ROYALE par POLIGLOTE (GB) : GALANT DU CHENET (M16 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • VODKELLE par EPALO (GER) : GAIA KELLE (F16 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • VOLITA MOME par LESOTHO (USA) : GALOPIN MOME (M17 AQPS) - Alexandre Deschere
  • YBARRA par BALLINGARRY (IRE) : WOODEN SHIPS (M16 PS) - Olivier Tricot
Saillies
  • AM I BLUE (GB) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • ASTARADAME par ASTARABAD (USA)
  • BELLE DE LONDRES (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • BELOYA par POLIGLOTE (GB)
  • CAP SERENA par HIGHEST HONOR
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • DAPRIKA par EPERVIER BLEU (GB)
  • DELAYED par FIJAR TANGO
  • DIVA DES TAILLONS par SAINT DES SAINTS
  • DONA REZ par TREMPOLINO (USA)
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • FLEUR D'AINAY par POLIGLOTE (GB)
  • GEZITE par DRAGON DANCER (GB)
  • INCORRIGIBLE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • JIMAGINE II par VIDEO ROCK
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE
  • KENTUCKY SKY (GB) par CLOUDINGS (IRE)
  • KIM MY LOVE par COURTROOM
  • KITKA par EPERVIER BLEU (GB)
  • KOSTROMA par LOST WORLD (IRE)
  • L'AME SOEUR par SAINT PREUIL
  • LA GARDE ROYALE par KAPGARDE
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS
  • LA REMIGEASSE par POLIGLOTE (GB)
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER)
  • LAMPEDUSA par TREMPOLINO (USA)
  • LAMPEDUSA par TREMPOLINO (USA)
  • MADEKA par KADALKO
  • MESSAGE PERSONNEL par MANSONNIEN
  • MITEMPS par TREMPOLINO (USA)
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE)
  • NEILAND par CYBORG
  • OEUVRE VIVE par ROBIN DES CHAMPS
  • PRINCESS DEMUT (GER) par TANNENKONIG (IRE)
  • PUSZTA DES MOTTES par USEFUL
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB)
  • RAITERA par ASTARABAD (USA)
  • ROYALE CAZOUMAILLE par VILLEZ (USA)
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL
  • ROYALE PUNTA CANA par VERBIER
  • SALSA MELODY par KINGSALSA (USA)
  • SANS TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • SISTER PALMA par KAHYASI (IRE)
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • STRAWBERRY (IRE) par BENEFICIAL (GB)
  • TANEA par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE)
  • TIDARA ANGEL (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • UNE NONANTAISE par KALDOUNEVEES
  • URTICAIRE par MISTER SACHA
  • VALLEYOFTHEDOLLS (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • VISTA PALMA par ENRIQUE (GB)
  • WALKYRIE SONG par LIBRETTIST (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
142

naissances
déclarées
97

Naissances
  • ADAMANTINA par MUHTATHIR (GB) : N. (F15 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • ADECA (IRE) par OASIS DREAM (GB) : N. (F15 PS) - Inversiones De Caballos Sc
  • AILETTE (GB) par SECOND SET (IRE) : N. (M15 PS) - Patrick Fennessy
  • AIWOOD DE BORDES par ALBERT DU BERLAIS : AGUACALIENTE AA (F15 ) - Francis Montauban
  • ANAZEEM (IRE) par IRISH RIVER : LOCK NESS (M15 PS) - Aliette Forien
  • APOKALYPSE (GER) par LOMITAS (GB) : APOKALYPSINE (F15 PS) - Olivier Tricot
  • ASKEAGH (IRE) par DAYLAMI (IRE) : BRETON BELLE (F15 PS) - Snowdrop Stud Co Ltd
  • BEHNESA (IRE) par SUAVE DANCER (USA) : MON BIJOU (M15 PS) - Larissa Kneip
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS : FETE KABYLE (F15 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BYZANCE DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CADIX par CALIFET : ANDALUSA (F15 PS)
  • CHAUSEY par CADOUDAL : CHANNEL STAR (F15 PS) - Emmanuelle Haye
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : GAZELLE DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CINDY FLIGHT par TURGEON (USA) : DROP FLIGHT (H15 PS) - Patrick Boiteau
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CORAL (M15 PS) - Monique Rohaut-Leger
  • DANSE DU SOIR par NOMBRE PREMIER (GB) : DARTMOOR (M15 PS) - Jean-Pierre Colombu
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : SHAMALDAM (H15 PS) - Richard Corveller
  • ELIGA par TURGEON (USA) : SRHELIGA (F15 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • ETOILE D'AINAY par DOM ALCO : ORAGE D'AINAY (M15 PS) - Stephane Milaveau
  • FEDOREE par ROBIN DES CHAMPS : FEELINE (F15 PS) - Jean-Charles Haimet
  • FORCAT par BERING (GB) : N. (H15 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • GES par HOURS AFTER (USA) : GERBOISE BORGET (F15 PS) - Olivia Goupil
  • GOLDEN CLOU par KENDOR : GOLDEN DARIO (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • GRIVA par DISCOVER D'AUTEUIL : YCCS PORTOCERVO (H15 PS) - Gheorghe Codre
  • HAPPY FELLOW par ASTARABAD (USA) : CASTANELLA (F15 PS) - Guy Cherel
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : BEAUGOS DE HOUELLE (M15 PS) - Franck Leblanc
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : MOROSINI (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • ISLE par CADOUDAL : LITTLE ISLAND (F15 PS) - S.c.e.a. Des Terrains D'avilly St Leonard
  • IUNE (USA) par PROUD CITIZEN (USA) : LUZ (F15 PS) - Mauricio Delcher Sanchez
  • KATKOTA par MANSONNIEN : KATKONIKA (F15 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KPALIME par ENRIQUE (GB) : LA TEMERAIRE (F15 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • L'ANCOLIE par BIGSTONE (IRE) : N. (F15 PS) - Bernard Le Roux
  • LA GARDE ROYALE par KAPGARDE : LATERANITO (H15 PS) - Magalen Bryant
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE) : MA SAONE (F15 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER) : N. (F15 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • LADY DROP par KING'S THEATRE (IRE) : N. (F15 PS) - Mickael Fennessy
  • LADY EMILY (GBR) par ALFLORA (IRE) : FREETIME (H15 AQPS) - Evan Hanbury
  • LADY HAWK (GER) par GRAND LODGE (USA) : MARTALIA (F15 PS)
  • LASKADOUN par SMADOUN : LASKADINE (F15 PS) - Christine Cheyrou
  • LASKADYA par LASHKARI (GB) : LASKALIN (H15 PS) - Christine Cheyrou
  • LUCIA BAY (GB) par KARINGA BAY (GB) : FREDO ECOSSAIS (H15 PS) - Drew Russell
  • LYSS'MEE par VIDEO ROCK : FILANT DE MEE (H15 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • MADOUDAL par CADOUDAL : N. (M15 PS) - Hugues Rousseau
  • MARIYARA par DAYLAMI (IRE) : FATHER JAMES (M15 PS) - E.a.r.l. Haras Saint James
  • MERCI PIERJI par KOTKY BLEU : GRAND MERCI (M15 PS) - Celine Sirven Gualde
  • MISS AUBANE par KAHYASI (IRE) : LISTENMANIA (F15 PS) - Olivier Tricot
  • MISS SAONA par KAHYASI (IRE) : SALSEROS (M15 PS) - Patrick Boiteau
  • MISS VITORIA par KALDOUNEVEES : TAZMO (F15 PS)
  • NAKOTA RAG par NIKOS (GB) : LA FELINE (F15 PS) - Aliette Forien
  • NATT MUSIK par KENDOR : MUSIKALINE (F15 PS) - S.a. Scuderia Del Bargello
  • NID D'AMOUR par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : NIL D'AMOUR (M15 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • OMBRELLE par OCTAGONAL (NZ) : FASHION BOY (M15 PS) - Jean Besnouin
  • ONDINE DE BERSY par EPERVIER BLEU (GB) : FELINO DE BERSY (M15 AQPS) - Bernard Caron
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE : FIRST TIME (M15 AQPS) - Jean-Luc Derre
  • ORANGE BITTER par NIGHT SHIFT (USA) : HALE (F15 PS) - Jean-Charles Haimet
  • ORELI par ROBIN DES PRES : N. (F15 AQPS)
  • PANZELLA par KAHYASI (IRE) : N. (H15 PS) - S.a.r.l. Haras Du Logis Saint Germain
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS : FELINA BELLA (F15 AQPS) - Remi Boucret
  • PINA par KAPGARDE : COOL ME DOWN (H15 PS) - Raymond Anderson Green
  • POLIGROUAS par POLIGLOTE (GB) : BINOCLINE (F15 PS) - Jacky Thomas
  • POPULONIA par POLISH PRECEDENT (USA) : POP UP DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • PRINCESS ROSEBURG (USA) par JOHANNESBURG (USA) : N. (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • PRINCESSE SELENIA par KAPGARDE : FACE AU LARGE (M15 PS) - Pascal Noue
  • PRINCESSE SENORA par SAINT DES SAINTS : SAWSAN SENORA (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Des Senora
  • QENA par LE BALAFRE : FARAFRA (F15 AQPS) - Patrick Roulois
  • QUEEN LEE par LONE BID : LINELEE KING (M15 PS)
  • QUEEN PLACE par DIAMOND PROSPECT (USA) : QUEENSLAND (F15 PS) - Christian Bresson
  • QUEENJO par GRAND TRESOR : FEELING FAST (H15 AQPS) - Isabelle Pacault
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (F15 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • REFORM ACT (USA) par LEMON DROP KID (USA) : N. (M15 PS) - Aliette Forien
  • ROSEE NORMANDE par VERTICAL SPEED : SACHA LE LOVERS (M15 PS) - Cheyenne Munoz
  • ROSELIA ROUGE par BONBON ROSE : RED RAIN (M15 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE) : LORDS DU BERLAIS (M15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • ROYALE MAJESTY par NIKOS (GB) : N. (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • ROYALE ULTIMATE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : ROYALE JOANA HAS (F15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SAPIENZA par POLIGLOTE (GB) : FEEL HAPPY (M15 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • SARY FLIGHT par TURTLE BOWL (IRE) : LA SORELITA (F15 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • SEMIRAMISS par PENNEKAMP (USA) : MARTAMIS (F15 PS) - Hans Rhyn
  • SHANNONGOLD par TURGEON (USA) : LAMARCKISE (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • SILVAZEYRA par SHEYRANN (IRE) : FAAA LE DUN (F15 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE) : SHELSY AA (F15 ) - Michel Parreau-Delhote
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR : ALWAYS MIST (M15 PS) - Nicolas Madamet
  • SNAKE RIVER (IRE) par BACHELOR DUKE (USA) : HELL'S CANYON (M15 PS) - Hans Georg Stihl
  • SUN DES MOTTES par ADNAAN (IRE) : FUN DES MOTTES (F15 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • TAMAZIYA (IRE) par LAW SOCIETY (USA) : TASUNKE (M15 PS) - Olivier Tricot
  • TANEA par EXIT TO NOWHERE (USA) : N. (F15 PS) - Pierre Camus Denais
  • TITI JOLIE par BLUSHING FLAME (USA) : BIRD ON THE WIRE (M15 PS) - Roger-Yves Simon
  • TOP GARDE par KAPGARDE : FRISKA (F15 AQPS) - Sylvie Ringler
  • UNE PAR UNE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FEU FOLLET SIVOLA (H15 AQPS) - Herve Defretiere
  • USEFULY par ROBIN DES CHAMPS : FREE BALL (F15 AQPS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS : FURAX (H15 AQPS) - Pierre De Maleissye Melun
  • VIRGATA par TURGEON (USA) : VANILLIER (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • VIVA MARIA par KENDOR : THE CROONER (M15 PS) - Aliette Forien
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : ATHENA DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • WINKLE par TURGEON (USA) : MARWINAS (H15 PS) - Hugues Van Haaren
  • ZAHRADA (USA) par GALILEO (IRE) : N. (F15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA) : BEAUMEC DE HOUELLE (M15 PS) - Franck Leblanc
Saillies
  • ANOURADA par LYCIUS (USA)
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BALL OF WOOD par CADOUDAL
  • BELLISSIMA DE MAI par PISTOLET BLEU (IRE)
  • DOUCHAMBA par JEBELAND PONTADOUR
  • EALORE par KENDOR
  • FOLIE LOINTAINE par POLIGLOTE (GB)
  • GAELIC JANE par HERO'S HONOR (USA)
  • GASTIBELLZZA par LAVIRCO (GER)
  • GLENREEF (GB) par THREE VALLEYS (USA)
  • GOING IN THE NIGHT par ARCHANGE D'OR (IRE)
  • HISTOIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES
  • ISLE ENCHANTEE par TREMPOLINO (USA)
  • KERADA par ASTARABAD (USA)
  • KITARA (GER) par CAMP DAVID (GER)
  • LILY VALLEY par POLIGLOTE (GB)
  • MA PREFEREE ADOREE par BOJADOR
  • MA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • MAJORICA SANCTA par SAINT DES SAINTS
  • MILLE ET UNE par TREMPOLINO (USA)
  • MOUTHE par VIDEO ROCK
  • NADOU par VIDEO ROCK
  • NEW BRIDGE par LOST WORLD (IRE)
  • NICKELLE par SAGAMIX
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • OLD MAMY par FUNNY BABY
  • OT LOVE par LAVERON (GB)
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • PAPETIERE par KALANISI (IRE)
  • POISONOUS par NAYEF (USA)
  • PRINCESSE LUCIE par POLIGLOTE (GB)
  • QUEEN ZIA par KAPGARDE
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA)
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR
  • ROUGE AMOUR par CADOUDAL
  • RYDE par SILLERY (USA)
  • SACRAL NIRVANA par MANSONNIEN
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SHANXI GIRL (GB) par OVERBURY (IRE)
  • SIL SILA (IRE) par MARJU (IRE)
  • SINGAPORE BELLE par SAGACITY
  • SUZUKA par CADOUDAL
  • SWEDISH par PROTEKTOR (GER)
  • TORNADE D'AINAY par ROBIN DES CHAMPS
  • VERSANDE par VERGLAS (IRE)

2013

monte
2013

juments
saillies
151

naissances
déclarées
88

Naissances
  • AILETTE AZUREE par ROBIN DES CHAMPS : BELLISSIMA D'AVRIL (F14 PS) - Paul Chartier
  • AMA par CADOUDAL : AMARA (F14 PS) - Hubert Lepee
  • AMISANA (ITY) par DENON (USA) : MARZANO (M14 PS) - Laurence Gagneux
  • ASPOLINA (IRE) par TREMPOLINO (USA) : ALESSIA (F14 PS) - Marcello Randelli
  • AUBANE par CADOUDAL : AUBANA CELESTE (F14 PS) - Olivier Tricot
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA) : MARTASPRINGS (F14 PS) - Bernard Le Roux
  • BAILEYS ROUSSE par KYLLACHY (GB) : N. (M14 PS) - G.r. Bailey Ltd
  • BALL OF WOOD par CADOUDAL : EASY WOOD (M14 PS) - Catherine Jacquemont
  • BECQUARETTE par NOMBRE PREMIER (GB) : POKER PLAYER (H14 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BELLISSIMA DE MAI par PISTOLET BLEU (IRE) : POKER DES TAILLONS (M14 PS) - Paul Chartier
  • BIG MISS TAKE (IRE) par SINNDAR (IRE) : BIA HAS (F14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BUCK'S BROOK par TURGEON (USA) : BUCK'S BAHKBOOK (F14 PS) - Henri Poulat
  • CADOUYA GIRL par CADOUDAL : EGIRL (F14 PS) - Eric Leray
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE) : CALOTIN (M14 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • CLARTE D'OR par KENDOR : MALAYA (F14 PS) - Athanase Poulopoulos
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS) : DOM MARTALIN (M16 PS) - Jean-Luc Derre
  • DIVETTE DU BOURG par DISCOVER D'AUTEUIL : LINE DU BOURG (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • EALORE par KENDOR : THE BOXER (H14 PS) - Jean-Francois Gribomont
  • ENTRE DEUX MERS par SAINT ESTEPHE : EMERALD (M14 PS) - Delphine Delacroix
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS : ESCORT'EDEN (F14 PS) - Christophe Souverain
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA) : SKRELLIG (F14 PS) - Dany Louis
  • FILLE FORMIDABLE (USA) par TREMPOLINO (USA) : THE ENCHANTER (M14 PS) - Olivier Tricot
  • FIRST CHOICE par EXIT TO NOWHERE (USA) : LINA FIRST (F14 PS) - Bernard Le Roux
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA) : FULL OF ALOHA (F14 PS) - Andre Duboe
  • GET YOUR WAY par KAPGARDE : GET IN LINE (F14 PS)
  • HUMORISTE par SAINT CYRIEN : PAUL'S SAGA (F14 PS) - Philippe Ouvry
  • I'M RIGHT (USA) par RAHY (USA) : FAUGUERNON (M14 PS) - Aliette Forien
  • ILE DE SEE par SAINT DES SAINTS : JORDANO (M14 PS) - Jacky Rauch
  • JOUABLE par GARDE ROYALE (IRE) : ECHIQUIER ROYAL (M14 AQPS) - Xavier Leredde
  • KAER GWELL par GARDE ROYALE (IRE) : KARL EMMANUEL (M14 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • KAKIRA par CADOUDAL : KERKADA (F14 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KANDORA par CUPIDON : ENVIE D'ELLE (F14 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • KITARA (GER) par CAMP DAVID (GER) : OVER THE EDGE (F14 PS)
  • LA CURAMALAL (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : LAKE BAIKAL (H14 PS) - Emmanuelle Haye
  • LEELOO (JPN) par DR DEVIOUS (IRE) : MISS CEDILLE (F14 PS) - Elza Petit
  • LENIENCY (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : SAVES LAND (H14 PS) - Francis Montauban
  • LESOQUERA par LESOTHO (USA) : ORNANS (M15 PS) - Guy Cherel
  • LINE COME par KADALKO : CAPTAIN JACK (H14 PS) - Pascal Beraud
  • LOLITA DU BERLAIS par DREAM WELL : N. (F14 PS) - John Lightfoot
  • LOULANE par COMMANDS (AUS) : MARLONNE (F14 PS) - Evelyn Shalam
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA) : LE MALIN (H14 PS) - Laure Godet
  • LYLI ROSE par LYPHARD'S WISH : VOLCANO (M14 PS) - Laurent Deniel
  • MA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : ESPOIR ROYAL (M14 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • MELODIE VALTAT par DOM ALCO : EN FIN DE COMPTE (F14 AQPS) - Herve Spezza
  • MISS SAONA par KAHYASI (IRE) : SAONAR (M14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Patrick Boiteau
  • NAGAOKA (GER) par GOOFALIK (USA) : STAUNTON STREET (H14 PS) - Thierry Lohest
  • NASHIDA par KAHYASI (IRE) : DUCK QUERCUS (M15 PS) - Daniel Chassagneux
  • NATIVE DE TEILLE par SLEEPING CAR : BALADIN DE TEILLEE (H14 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • NINA LA CHIPIE par SAINT CYRIEN : ETALINE (F14 AQPS) - Sylvie Ringler
  • NUANCE DU COCHET par SIAM (USA) : ETAMINE DU COCHET (F14 AQPS) - Evelyne Lauraire
  • NYMPHE DE SIVOLA par PHILANTHROP : EASTER BOY (M14 AQPS)
  • OISEAU D'OR par GOLDNEYEV (USA) : DEGRANVILLE (F14 PS) - Dany Louis
  • OKAWANGA ROYALE par LESOTHO (USA) : EL TORNADO (M14 AQPS) - Eric Aubree
  • ORELI par ROBIN DES PRES : N. (F14 AQPS)
  • PALMERIA par GREAT PALM (USA) : MARCYAS (M14 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • PERLE DE L'ECU par ADNAAN (IRE) : ETOILE DE L'ATLAS (F14 AQPS) - Virginie Laporte
  • PISTOL GIRL par MAILLE PISTOL : AMANDLINE (F14 PS) - Mickael Angee
  • PLAYA PIERJI par SLEEPING CAR : ENVOL PIERJI (M14 AQPS) - Pierre Julienne
  • PRESIDENCE par NIKOS (GB) : PRESIDENTE LINE (F14 PS) - Pierre Goral
  • PRINCESSE LUCIE par POLIGLOTE (GB) : MARLULU (H16 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER) : PROTEGE NOUS (F14 PS) - Guy Cherel
  • QUEEN MARGOT par MUHTATHIR (GB) : HELL BOY (H14 PS) - Kerry Ann Kepa
  • QUEEN ZIA par KAPGARDE : ZIA MARTA (F14 PS) - Christian Salet
  • RAINALLDAY par CADOUDAL : N. (M14 PS) - Olivier Tricot
  • REINE DE L'ECU par LOST WORLD (IRE) : ENCANAILLEE (F14 AQPS) - Denis Gallet
  • ROBBE par VIDEO ROCK : ELWOOD (H14 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ROLANDALE par MANSONNIEN : GORVINA (F14 PS) - Jacky Thomas
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE) : EARLY MORNING RAIN (F14 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA) : ROLL UP HAS (F14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • ROYALE MAJESTY par NIKOS (GB) : MY WAY (H14 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • RUSSIAN TAIGA par TURGEON (USA) : CHANTE NEIGE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • SACRAL NIRVANA par MANSONNIEN : CA MARCHE (F14 PS)
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA) : SORQUAINVILLE (F14 PS) - Pierre Hugues Henry
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN : SHADOW RIDER (M14 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • SAUVES LA REINE par PASSING SALE : ERITAGE (H14 AQPS) - Guy Vimont
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : ERAGONE (H14 AQPS) - Sylvie Robert
  • SLEEPING JANE par SLEEPING CAR : L'EVEILLE (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • STIREN BLEUE par PISTOLET BLEU (IRE) : DIOL KER (H14 PS) - Succession Denis Milin
  • SWEET DANCE par KINGSALSA (USA) : WE HAVE A DREAM (H14 PS) - Irene Catsaras
  • TAMAROUNA par PAMPABIRD (IRE) : FRIGOLY (M14 PS) - Rene Le Clainche
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA) : BOLID DU MATHAN (H14 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • THOU IN GOLD par GOLD AND STEEL : GOLD FILLY (F14 PS) - Thierry Cypres
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA) : MATRIARK (F14 PS) - Ruth Wenke Allen
  • UNE PAR UNE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ELUE DE SIVOLA (F14 AQPS) - Herve Defretiere
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA) : ROSE AMELIE HAS (F14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • VICTOIRE JAGUINE par SAINT DES SAINTS : ESPOIR JAGUEN (M14 AQPS) - Herve Tibeuf
  • VODKELLE par EPALO (GER) : EL MARTEL (H14 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • ZOUK WOOD (USA) par WOODMAN (USA) : MISS ZOUK (F14 PS)
Saillies
  • ALLIANCE ROYALE par TURGEON (USA)
  • ANOURADA par LYCIUS (USA)
  • BALLADE EN MER par LE BALAFRE
  • BEAUTYWAL par MAGWAL
  • BOIS CHERIE par THE SHADOW
  • BRETAYE par ASTARABAD (USA)
  • BYANOZZA (GB) par MTOTO (GB)
  • CHANEL DU BERLAIS par SAINT PREUIL
  • CINDY FLIGHT par TURGEON (USA)
  • COLOUR SCHEME par PERRAULT (GB)
  • DIPINTADIBLU par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • EASTER COMET (GB) par GUNNER B (GB)
  • ECALINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • ESTRELA PALMS par MUHTATHIR (GB)
  • FERIA TO BITCH par ROYAL CHARTER
  • FIDELETY par VILLEZ (USA)
  • FILLE LEGERE par VICTORY NOTE (USA)
  • FLEUR DE NIKOS par NIKOS (GB)
  • FOLIE LOINTAINE par POLIGLOTE (GB)
  • GAELIC JANE par HERO'S HONOR (USA)
  • GASTIBELLZZA par LAVIRCO (GER)
  • HARASS ME par KING'S THEATRE (IRE)
  • IKEYA DES SALINES par LE NAIN JAUNE
  • JIMAGINE II par VIDEO ROCK
  • KARUMA (GER) par SURUMU (GER)
  • KNOCK DOWN (IRE) par OSCAR (IRE)
  • L'AME SOEUR par SAINT PREUIL
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN
  • LASKADOUN par SMADOUN
  • LASKADYA par LASHKARI (GB)
  • LATITUDE par KADALKO
  • LINE IRELAND par COLONEL COLLINS (USA)
  • MAVIALEVA par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • MERCURA CELESTE par NIKOS (GB)
  • MESSAGE PERSONNEL par MANSONNIEN
  • MITEMPS par TREMPOLINO (USA)
  • NEW DESTINY par HIGHEST HONOR
  • NOUVELLE DONNE par SLEEPING CAR
  • OEUVRE VIVE par ROBIN DES CHAMPS
  • OLD MAMY par FUNNY BABY
  • OPARA par PASSING SALE
  • OTHER SALSA par KINGSALSA (USA)
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PRINCESSE CANON par CADOUDAL
  • RAINBOW FLAG par PISTOLET BLEU (IRE)
  • RAINBOW OCEANE par URBAN OCEAN
  • RED CATTIVA (GB) par RED RANSOM (USA)
  • RESTE REN OR (IRE) par GOLDNEYEV (USA)
  • RUTHENOISE par ROBIN DES CHAMPS
  • SANTORIA par LIMNOS (JPN)
  • SHANXI GIRL (GB) par OVERBURY (IRE)
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS
  • STARWELLE par DARK MOONDANCER (GB)
  • SUAVE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • SWEET LALY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • SYBILIA (GER) par SPECTRUM (IRE)
  • TADORNA par MARESCA SORRENTO
  • TALES OF NARADA par KALDOUNEVEES
  • TEMPTATION par LANDO (GER)
  • THE PHOEBE par KAYF TARA (GB)
  • THEATRE GIRL (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • TIGNOUSA par WAGON MASTER
  • WAVY par LAVIRCO (GER)

2012

monte
2012

juments
saillies
110

naissances
déclarées
72

Naissances
  • A SINDA par SINNDAR (IRE) : MARTALINK (H13 PS)
  • AISYACALL par KAHYASI (IRE) : CALL CLAUDE (H13 PS) - Celine Falcinelli
  • ANNEE DE LA FEMME (IRE) par COMMON GROUNDS (GB) : AMALINA (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • ANTAGUA par CADOUDAL : DANSEUR DU LARGE (M13 PS) - Pascal Noue
  • BECQUARETTE par NOMBRE PREMIER (GB) : POKER PLAY (H13 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BELLISSIMA DE MAI par PISTOLET BLEU (IRE) : DRUIDE PREMIER (M13 PS) - Paul Chartier
  • CARIBEA par KELTOS : SPEEDY NOVA (F13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • CHANEL DU BERLAIS par SAINT PREUIL : DIESE DES BIEFFES (M13 PS) - Marc Bridoux
  • COFFEE BEAN par HIGHEST HONOR : MARTELLO (H13 PS) - Angela Kurth
  • CUTIELILOU par ASTARABAD (USA) : THE CLOUD (H13 PS) - Jean-Charles Haimet
  • DALVA par JOHANN QUATZ : MARTALOUNA (F13 PS) - Gilles Desfontaine
  • DONA REZ par TREMPOLINO (USA) : DONA LINA (F13 PS) - Ecurie Manuel Garcia
  • ELIGA par TURGEON (USA) : SRELIGHONN (H13 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • FIDJI DE LA MARE par TEL QUEL : NALINKA DE LA MARE (F13 PS) - E.a.r.l. Pichon P-V
  • FILLE LEGERE par VICTORY NOTE (USA) : N. (F14 PS) - Aliette Forien
  • FLEUR D'AJONC par APRIL NIGHT : DESTIN D'AJONC (H13 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • FORMERLY par POLIGLOTE (GB) : FORMER LINE (F13 PS)
  • GAZELLE LULU par ALTAYAN (IRE) : DIVA CONTI (F13 AQPS) - Patrick Joubert
  • GREEN EMERALD (GB) par WARNING (GB) : LOU TANGO (H16 PS) - Christian Germain
  • GUENDOLINE D'AINAY par SAINT PREUIL : DIVINE D'AINAY (F13 PS) - Stephane Milaveau
  • HARMONIQUE par EXIT TO NOWHERE (USA) : HIT SONG (F13 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • HEVIZ par TREMPOLINO (USA) : DJAKARTA LE DUN (F13 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • INCORRIGIBLE par SEPTIEME CIEL (USA) : JABULANI (M13 PS) - Aliette Forien
  • JIMAGINE II par VIDEO ROCK : DEMON D'AUNOU (H13 AQPS)
  • KALY FLIGHT par GREAT PALM (USA) : KARAPACE (F13 PS) - Jean-Pierre Garcon
  • KAYZA (GER) par ACATENANGO (GER) : KUGAR (F13 PS)
  • KELAVENTURE par KHALKEVI (IRE) : AVENTURINE (F15 PS) - Sophie-Charlotte Debadier
  • KLYNE par VOLOCHINE (IRE) : SECRET ROYALE (F13 PS) - Gildas Blain
  • KOSNA par NIKOS (GB) : DARTALINE (F13 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • KOTKITA par SUBOTICA : KITKOU (M13 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA PERSPECTIVE par BEYSSAC : LUCKOFTHEDRAW (M13 PS) - Claude Michel
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE) : SOUFFLENHEIM (H13 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LA VIE DE BOITRON par LAVIRCO (GER) : BURROWS EDGE (M13 PS) - Julie Morgan
  • LAIDOUN par SPADOUN : DROGUE DOUCE (F13 PS) - Didier Berland
  • LAS VENTAS par POLIGLOTE (GB) : POLIMIX (H13 PS) - Magalen Bryant
  • LAVI par EVENING WORLD : MARATT (H13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Vincent Renault
  • LIARA par TAKE RISKS : DAPHNE DES BIEFFES (F13 PS) - Marc Bridoux
  • MADOUDAL par CADOUDAL : KING GOUBERT (H13 PS) - Hugues Rousseau
  • MALINE DES EPEIRES par BALLINGARRY (IRE) : MALICE DES EPEIRES (F13 PS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • MILLESSIMA par BERING (GB) : LONGUIVY DE LA MER (H13 PS) - Marie-Therese Mimouni
  • MISS ABLON par MANSONNIEN : MISSALINE (F13 PS) - Serge Guillevin
  • MISS AUBANE par KAHYASI (IRE) : MISS AUBALINE (F13 PS) - Olivier Tricot
  • MISS CANON par CADOUDAL : MER ET TERRE (F13 PS) - Jean-Charles Haimet
  • MISS CYBELLE par MARESCA SORRENTO : MISS FLICKA (F13 PS) - David Darme
  • MISS JUSTICE par POLISH SUMMER (GB) : DIEU MERCI SIVOLA (F13 PS) - Gilles Trapenard
  • MISS POUTINE par CHAMBERLIN : PRINCESS POUTINE (F13 PS) - Har. De Morican
  • NAKOTA RAG par NIKOS (GB) : JUGE ET PARTI (M13 PS) - Aliette Forien
  • NILE MAJIQUE par KALDOUNEVEES : LOU PRINCESS (F13 PS) - Christian Germain
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE) : NOT AT ALL (M13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • NYMPHE DE SIVOLA par PHILANTHROP : DASHING FILLY (F13 AQPS)
  • OLD BEINO par HIGHEST HONOR : L'AUGERON (H13 PS) - Eric Lemaitre
  • OPERAM (GB) par KRIS (GB) : OPALINE SONG (F13 PS) - Christopher Hogg
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE : DORCALIN (H13 AQPS) - Jean Uzel
  • PALMA DU CHARMIL par KAPGARDE : PALMA BEACH (F13 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • PARTOUTATOU par UNGARO (GER) : DRACO (H13 AQPS) - Jiri Travnicek
  • PENKINELLA par PENNEKAMP (USA) : PENNYMART (H13 PS) - Magalen Bryant
  • PRECIOUS LUCY par KADROU : N. (M13 PS) - Richard Henry Hobson
  • QUEEN PLACE par DIAMOND PROSPECT (USA) : PLACEDESVICTOIRES (F13 PS) - Christian Bresson
  • RAINBOW FLAG par PISTOLET BLEU (IRE) : STEEPLE FLAG (H13 PS) - E.a.r.l. Societe D'entrainement Allard Daniel
  • RAINBOW MEMORY par SUPER CELEBRE : BALLYBROWNEY JACK (M13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • REINE DE L'ECU par LOST WORLD (IRE) : DOWNRIGHT (H13 AQPS) - Denis Gallet
  • ROBE LONGUE par DARK MOONDANCER (GB) : LONGUELINE (F13 PS) - Pascale Penloup
  • ROQUINE par ROI DE ROME (USA) : EDWARD D'ARGENT (H13 PS) - Kevin Geissenhoffer
  • ROSEE MATINALE par GREEN TUNE (USA) : DRAPEAU LUMINEUX (H13 PS) - Paul Chartier
  • SAINTENITOUCHE par SAINT DES SAINTS : MAM'ZELLE NITOUCHE (F13 PS) - Jean-Pierre Garcon
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB) : SOUL EMOTION (H13 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • SHANXI GIRL (GB) par OVERBURY (IRE) : MONEY MART (F13 PS) - John Nye
  • STAR CHILD (GER) par NESHAD (USA) : CASTIEL (H13 PS) - Har. De Morican
  • SUR SA MINE par SEVRES ROSE (IRE) : CHESTNUT DREAM (H13 PS) - William Menuet
  • TASHTIYANA (IRE) par DOYOUN (IRE) : ANNAMIX (H13 PS) - Jean-Luc Pomeyrol
  • VIE DE REINE par MANSONNIEN : TERREFORT (H13 PS) - Francis Montauban
  • ZVEZDA DANICA par GARDE ROYALE (IRE) : DARTALIN (M15 PS) - Xavier Burel Delavigne
Saillies
  • ANAZEEM (IRE) par IRISH RIVER
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BELLA BLEU par AGENT BLEU
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • COLOUR SCHEME par PERRAULT (GB)
  • CRISSE par BIG JOHN
  • DAYLINA (GB) par DAYLAMI (IRE)
  • DESERT'S FLOWER par HIGHEST HONOR
  • ECALINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • ELIVETTE par ARVICO
  • FAR AWAY GIRL par CADOUDAL
  • FORTANA par CADOUDAL
  • GALAXIA par ALAMO BAY (USA)
  • GRIVA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • IDOLE DE TOURY par SLEEPING CAR
  • ILE DE SEE par SAINT DES SAINTS
  • JOIE DE COTTE par LUTE ANTIQUE
  • KFAR SAMA par OKAWANGO (USA)
  • MADRAGOA par KALDOUN
  • MARLY DU MISSELOT par SHEYRANN (IRE)
  • MARQUISE D'ORTON par COMTE DU BOURG
  • MEDINA VALLIS par SIGNE DIVIN (USA)
  • MILLE ET UNE par TREMPOLINO (USA)
  • MISS MANSON par MANSONNIEN
  • N'AVOUE JAMAIS par MARIGNAN (USA)
  • NEW DESTINY par HIGHEST HONOR
  • ROYALE HAPPY par CADOUDAL
  • ROYALE MALAISIE par VILLEZ (USA)
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN
  • SARAGOTA (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • TAKING HAVEN par SEPTIEME CIEL (USA)
  • THANABRIC par BRICASSAR (USA)
  • THE PHOEBE par KAYF TARA (GB)
  • TISTA par ANABAA (USA)
  • TOPETTE par SHAANMER (IRE)
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB)
  • VINEUIL par MUHTATHIR (GB)
  • VUELTA AL RUEDO par BALLINGARRY (IRE)