Vidéocourse

Le moteur de recherche de toutes les courses en France : PREMIUM+PMH. (Images publiées par France Galop et les Fédérations Régionales)


25 septembre 2020

Chantilly

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PChuck Sport Prix de Crouy-En-ThelleSilver FrostScea Haras de l'EtoileC Fey (s)C Fey (s)C Pacaut
 PElysee D'Osvin Prix de Fresnoy-En-ThelleGris De GrisDaniel AlexandreC RestoutC RestoutY Rousset
 PEndless Echoes Prix de LaignevilleShamardalGodolphinGodolphin SncHa PantallM Barzalona
 PFeerique Prix du Marais du LysLe HavreWertheimer & FrereWertheimer & FrereA Fabre (s)M Guyon
 PLady Coquine Prix du Bois MousseronGeorge VancouverHerve ThirouxN Carrie-EychenneF ForesiJ Claudic
 PNumero Dix Prix de VillemetrieTerritoriesThe Pocock FamilyEcurie Ama.zingteamA Fabre (s)M Barzalona
 PRajani Prix du PassageSiyouniEcurie Peregrine SasA FabreA Fabre (s)Pc Boudot
 PRaven Ridge Prix de Neuilly-En-ThelleHigh ChaparralStonethorn Stud Farms LtdS GouvazeS Gouvaze (s)M Androuin
 PSelket Prix de MontepilloyDanon BalladeNikola BockovaB RaberA MarcialisPc Boudot

Le Mans

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAquastar Prix de MaulepaireSea The StarsOghill House StudFj CarmichaelF ChappetI Mendizabal
 PBunook Prix Bernard ChausseSakheeShadwell Estate Co. LtdF FiolP BigotT Bachelot
 PFlambeur Grand Prix du MansMizzen MastWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Laffon-PariasA Moreau
 PKarlarina Prix Claude BrosseauLe HavreChevotel de la HauquerieChevotel RacingS Nigge (s)T Bachelot
 PMarbling Prix Jean CouturieKingmanJuddmonte FarmsK AbdullahA Fabre (s)A Madamet
 PMiss Tiche Prix GroupamaIvawoodJohn BanahanJm AnglesA FouassierJ Cabre
 PSpherical Prix Mont BlancExospherePhilip MahlerT MarnaneAn HollinsheadE Hardouin

24 septembre 2020

Compiegne

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 HBonaparte Sizing Prix de ChablisVoix Du NordEarl Les Bordes de Mornay, Gerard HanquiezA PottsJ Bertran de Balanda (s)M Regairaz
 HEl Tejar Prix TaffetasFrench FifteenHaras du Grand CourgeonHaras du Grand CourgeonT FourcyT Coutant
 SFalbala Des Mottes Prix Louis ChampionFeel Like DancingEcurie des MottesEcurie des MottesF NicolleA Zuliani
 HIndian Song Prix de BiarritzSageburgJean-Pierre-Joseph DuboisMmeg.reille-Villedey/l.lefevreButel & Beaunez (s)J Coyer
 HKaik All Prix JumnaNo Risk At AllHaras des CoudraiesHaras des CoudraiesF NicolleT Chevillard
 SPrivate Prix de ThononMotivatorDream With Me Stable IncEcurie des MouettesD Cottin (s)C Prichard
 HSaint Anjou Prix de BeauneSaint Des SaintsGildas VaillantA. Vandenhove/r. RoisnardL Viel (s)J Charron
 SSuroit Prix BulanLinda'S LadGuy CherelEcurie Etoile N.v.D Cottin (s)A Renard

Lyon Parilly

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PCrystal Beach Road Prix de Croix-LuizetSilver FrostPetra Bloodstock Agency LtdR FrancesJ ParizeC Pacaut
 PDarkness Criterium de LyonSiyouniEcurie Haras du Cadran, Ecurie MelanieEcurie Jean-Louis BouchardJc Rouget (s)Jb Eyquem
 PJarnisy Prix des TribunesCroco RougePatrice DeshayesW. Tschudin/ Mme T. FreyboteY VollmerL Boisseau
 PKiaz Apapa Prix des CordeliersDabirsimEcurie Normandie Pur SangEcurie Normandie Pur SangMf WeissmeierR Haedens
 PSantaflorine Prix du PaddockSaonoisHaras de Nonant le Pin, Marie-Flore CorbiereB MilliereJp Gauvin (s)G Congiu
 PSestilio Jet La FlecheFrench FifteenMichel MonfortAt Racing SrlA MarcialisPc Boudot
 PTornaldo Prix Serge MaillardCampanologistStall ScherStall Belar-GrandeM WeberB Weber
 PYoung Man Prix WolframDabirsimJean-Philippe DuboisEcurie Victoria DreamsJph DuboisPc Boudot

23 septembre 2020

Saint-Cloud

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAlgiers Prix TurenneShamardalGodolphinGodolphin SncA Fabre (s)M Barzalona
 PBotanik Prix VictrixGolden HornGodolphinGodolphin SncA Fabre (s)M Barzalona
 PCalculating Prix BoraxCamelotS. NiarchosS NiarchosP Bary (s)S Pasquier
 PFifty Days Fire Prix de l'Avenue PyramideKheleyfRazza Della Sila SrlR R RacingR RoelsS Maillot
 PHackle Setter Prix de l'Avenue MarengoNoble MissionNesco IiG BerrurierP&f Monfort (s)O Andigne
 PONEONECHOP Prix de Levis Saint-NomKheleyfAlain Chopard, Albert Rivetti, Jean-Luc Rivetti, Aldo VoloR CapozziF RossiR Mangione
 PSeachange Prix Fairy LegendSiyouniWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Laffon-PariasM Guyon
 PTasmania Prix BarquetteZoffanyWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Laffon-PariasM Guyon

22 septembre 2020

Auteuil

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 HAlna Top Prix CalabraisAl NamixIsabelle Nicot, Patrick Nicot, Arnaud Chaille-ChailleI Nicot - P Nicot - a ChailleA Chaille-ChailleT Coutant
 SFiguero Prix IngreYeatsThierry CypresJ DetreF NicolleA Zuliani
 HGaius Prix MarittimoLeroidesanimauxTeam Valor InternationalTeam Valor InternationalD Cottin (s)J Reveley
 SGoodwin Prix FezensacCokorikoThierry CypresJ.detre/ecurie Team SpiritF NicolleL Zuliani
 HHermes Baie Prix Robert LejeuneCrillonAndre-Jean BelloirP PapotF NicolleT Chevillard
 HL'Autonomie Prix de CompiegneBlue BresilCatherine CoiffierC CoiffierF NicolleA Zuliani
 HLord Bobby Prix le GourzySinndarRobert Matossian, Gerard BernheimH de WaeleP LenogueF Girard
 SLosange Vert Prix KargalMontmartreEcurie Madame Patrick PapotP PapotD BressouB Lestrade

Bordeaux le Bouscat

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PBest Win Prix Philippe MartinRed DubawiValentin Berouard, Lea Berouard, Steeve Chatelain, Haras des SablonnetsT. Parker/mme V. GadbinL Gadbin (s)Pc Boudot
 PKing Monlau Prix Nedjari - Wathba Stallions CupJalnar Al KhalidiahMarie Ange Bourdette, Jean-Francois BernardT Bin ZayedJf BernardA Crastus
 PL'Amour Code Prix du Four a ChauxZoffanyLynch-Bages Ltd, Summerhill BloodstockEcurie J.l. TepperJc Rouget (s)G Trolley de Prevaux
 HLord du Nord Prix Maurice CalveLord Du SudEcurie Domaine de Baune, Sylvie RobertEcurie Domaine de BauneA Boisbrunet (s)J Charron
 PNatalma Al Maury Afac French Arabian Breeders' Challenge SprintDahessRenee-Laure KochRl KochO TrigodetA Gavilan
 PShadow Prix Didier VeziaAnodinWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Ferland (s)M Guyon
 HSoufflenheim Prix Edouard ClaverieMartalineHaras de Nonant le Pin, Jeannot AndtJ AndtG Macaire (s)C Prichard
 PSpatial Merit Prix Guy ChancelierGeorge VancouverBruno FoucherB FoucherL Gadbin (s)Pc Boudot

21 septembre 2020

Craon

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAlzire Prix du Haras de la Haie Neuve le Brivido - Prix du Point du JourShamardalHaras d'Etreham, Pencarrow Stud LtdHaras VoltaireJc Rouget (s)C Demuro
 PGarry D'Aze Prix Pigeon Tp Loire-Anjou (Prix de Champagne)BallingarryMichelle BroeleMme M. Van Den Broele/g.boueteN LeendersA Lemaitre
 SGeny des Airs Prix Apgo Reverdy (Prix Docteur Guy Jallot)Last TrainLaurent MapasL MapasGab Leenders (s)C Lefebvre
 PGymkhana Prix Ets Lesieur (Prix Claude de Langle)EquianoJuddmonte FarmsEcurie des Galops du MaineP ChevignyA Pouchin
 PSamba Boy Prix Groupama (Prix du Val d'Athee)DabirsimEcurie Normandie Pur SangB RaberL Gadbin (s)D Boche
 PSimano Prix de la Communaute de Communes du Pays de Craon (Handicap de CraonHannoumaJess Parize, Denis BourezP. Walter/r. VetterhoefferJ ParizeM Berto

Marseille Borely

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PCap Rocat Prix de VitesseSiyouniEcurie JarlanM RichertJ ReynierG Legras
 PLindy Lou Prix de la BrillaneSidestepJean-Etienne DuboisHerald Bloodstock LtdCe RossiM Grandin
 PMonargent Prix Henri CabassuKendargentNigel ElwesJ.n. TemamF RossiA Molins
 PNot So Silly Prix Alexandre ZafiropouloScissor KickHaras d'EtrehamHaras d'EtrehamF RossiF Blondel
 PPakistan Treasure Prix du Massif de l'EtoileIffraajJoann LyonsC MosseF ForesiA Mosse
 PRoche Limit Prix des GlycinesIntelloHaras du QuesnayTolmi Racing ScF RossiF Blondel
 PThe Manager Prix de l'Archipel de RiouCharm SpiritScea du Haras de VictotM BlancF RossiS Ruis

20 septembre 2020

Biguglia

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PBlues Music Prix France GalopMotivatorHaras du TaillisA GabryszewskiJc SaraisR Juteau
 PFacile A Vivre Prix de la Federation CorseSholokhovStephane Milaveau, Haras de Saint-VoirA BardiniD FerirM Waldhauser
 PFoxxy du Pecos Aa Prix des Magasins Leclerc de CorseGnomeHaras du PecosG LecaP VanhoveL Doreau
 PHarmonie de Bersac Aa Grand Prix des 3 Ans de BigugliaDon TirsoDidier AubardP BarrazzaJc SaraisR Juteau
 PRayanelsol Aa Prix France 3 CorseLoup BretonPatrick Saint-MartinA TramoniM PlanardC Billardello

Craon

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAristocrate Prix Vinyle d'Co (Prix du Maine)Elusive CityDenis GalletE LafeuA Couetil (s)M Eon
 CCename Red Prix Loxam (Prix Roger Chaignon)Denham RedChristophe Dubourg, Frederic Paillat LaunayCh Dubourg (s)Ch Dubourg (s)E Metivier
 PFiness Bere Prix Credit Mutuel (Prix de Parislongchamp)Pedro The GreatSas Regnier, San Gabriel Inv. Inc.Mme E. de Seroux/sas RegnierJ Boisnard (s)M Eon
 SJoly Risk Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la MayenneNo Risk At AllRomain Morazin, Maryse Morazin, Antoine MorazinRichard Bedouet And Co.Gab Leenders (s)C Lefebvre
 PMorgny Prix Charier Tp (Prix Volney)Elusive QualityCanterbury FarmA. Denis/a. FouassierA FouassierA Bourgeais
 POnly the Brave Prix Pierre Et Parquet (Prix Onde Amere)IffraajEcurie des MonceauxE SaurenH GreweA Pouchin
 PRubis Queen Prix Oxygene Radio (Prix de l'Ouest)MotivatorChristian WingtansP ConfrereP ConfrereS Martino
 SWell Done D'Oc Prix Couverture Piron (Prix Olivier d'Andigne)Irish WellsIsabelle Nicot, Arnaud Chaille-ChailleS le VotS le VotT Coutant

Dax

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 SAli D'Airy Prix Roger de VazelhesPassing SaleClaude-Yves PelsyA Chaille-ChailleA Chaille-ChailleF Bayle
 HChella Speed Prix M.m. Et Jay LabroucheRoli AbiArnaud Chaille-ChailleA Chaille-ChailleA Chaille-ChailleP.n Fontan
 PFenomene d'Oc Aa Prix Gamm VertKap RockJean-Manuel CharmesA Chaille-ChailleA Chaille-ChailleJ Auge
 HGalileo'S Angel Prix de l'Agglomeration du Grand DaxDark AngelYeomanstown StudAl Ashai StudD Morisson (s)N Desoutter
 PHarlan Prix Rpj LavielleRajsamanSteeve Berland, Christian BerlandC BerlandP SogorbA Gutierrez Val
 PHealey Grand Prix de Biarritz - Association des ProprietairesMorandiHugues RousseauT RaberC Fey (s)A Crastus
 PMorwene Prix de l'AtriumKendargentDenis Lemarie, Annie Lemarie, Guy Pariente HoldingA SedratiD Guillemin (s)E Revolte
 PMr Sunshine Prix du Conseil Municipal de la Ville de DaxRajsamanBarbara MoserEcurie Pierre PilarskiD Guillemin (s)A Gavilan
 PPicnic Royal Prix des TuileriesPenny'S PicnicJean-Philippe Duguey, Catherine DugueyM GuarnieriM GuarnieriA Crastus

Divonne-Les-Bains

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PIl Vincitore Prix Boutique Devernois - Prix des JeunesMaxiosScea Jlc, Pauline CarpentierJ PiascoC EscuderP Cheyer
 PIMPERIAL SCAM Prix de la MunicipaliteWhipperMathieu Masounave, Joel Masounave, Ludovic BrochetO UlmannCha Rossi (s)C Perkins
 PReliable Son Prix des Ets Ginot Gex - Grand Prix de DivonneReliable ManAb AscotF BlichfeldtN Clement (s)S Maillot
 PSebecourt Prix du Credit Mutuel Gessien -Prix Boris BezroukePaco BoyStilvi Compania Financiera S.aG DucaM PitartJ Plassard
 PSilver Poker Prix de GenevePolicy MakerMaurice LeguillonD LeguillonD ChenuG Mandel
 PTo Be Queen Prix Caisse Regionale du Credit Mutuel du Centre-EstGaliwayMonique Boillin, Christophe BoillinM BoillinN Bellanger (s)S Maillot
 PWildwood Prix Wiesmann (Parc Et Jardins)MaxiosEuropean Bloodstock ManagementS ThayerN Clement (s)S Maillot

Fontainebleau

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAxdavali Prix Entreprise Lepatre le Chatelet-En-BrieGokenCamille Vitse, Barberot (s), Nicolas MadametA JathiereY Barberot (s)G Benoist
 PChampy Charm Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-MarneCharm SpiritChristopher Hogg, Aga KhanT PigeonA Couetil (s)L Poggionovo
 PDouville Prix de la Chapelle-la-ReineAir Chief MarshalFranklin Finance S.a.Me UzanL RovisseS Pasquier
 PFrenchy Prix de la Societe des Courses de RambouilletFrench NavyMichel MonfortM RichertJ ReynierM Guyon
 PMiss Bubble Prix Maison de Ventes Aux Encheres Osenat (Prix des Sequoias)Rock Of GibraltarJean-Claude SeroulJc SeroulJ ReynierE Hardouin
 PNightdance Man Prix des CedresReliable ManGestut WittekindshofStall Subi & FriendsA SuboricsH Bohler
 PReine De Khalvi Prix de Samois-sur-SeineKhalkeviDaniele LeguillonP ChenuD ChenuJ Claudic
 PWe Go Prix Alize AutomobilesNo Nay NeverAleyrion Bloodstock LtdJ CyglerHa PantallPc Boudot

Guadeloupe(Karukera)

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PDanassang Prix Ilet FajouAsangaRaymond Sainte RoseFm LabonneFm LabonneG Arena
 PDevna Prix du Moulin de Saint-JacquesAmadeus WolfMaxime JarlanY LuceR NayaradouC Reynaud
 PForban Du Large Prix de la Ville d'Anse-BertrandGeorge VancouverPascal NoueR SingarinR SingarinW Cave
 PGalikor Grand Prix France-AntillesDansiliWertheimer & FrereFm. Labonne/l. LabonneL Dupelin LalungL Dupelin Lalung
 PLady Sainjacques Prix de la DesiradeMiocque BonjourMickael Merabli, Florentin MerabliS HarrisS HarrisC Mohli
 PMiss Vancouver Prix Marie-GalanteGeorge VancouverHaras de MagouetN PermalN PermalC Reynaud

Jarnac

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 HDini Prix Dare.tpAnabaa BlueIrene PercheS SeignouxV SeignouxG Richard
 PFirst D'Anjou Px de la Ste des Courses d'Angouleme-Px Hennesy HippodromeSmadounFrederic Duchene, Christophe DenousMustang SarlL CadotB Fouchet
 HMemoire D'Afrique Prix Louis DubourgMasked MarvelXavier LereddeV BerquandH Lageneste (s)D Ubeda
 PNo Niki No Prix Jean BelloteauHelmetCaroline Hanly, Mark Hanly, Stephanie HanlyWh. Eastwood/mme M. O'NeillE O'Neill (s)Lp O'Neill
 HPiste d'etoiles Prix de la Societe Royan AtlantiqueamaronJacques Cypres, Nicolas Cypres, Fanny CypresEcurie Madame Jacques CypresA FouassierA Coupu

Landivisiau

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAlaya de Beaumont Prix de Coat-MeurAuthorizedJoel-Jean HamonJj HamonA Couetil (s)M Androuin
 PBring The Action Prix FynomysMakfiEcurie LuckEcurie LuckE Libaud (s)C Poirier
 SDicla Prix Centre Leclerc de LandivisiauPolicy MakerXavier-Louis le Stang, Jean-Claude GuenegoXl le StangXl le StangQ Defontaine
 SFighter Sport Prix J.de TonquedecHigh RockScea Haras de l'Etoile, Philippe MatzingerPh. Matzinger/ecurie SportB Lefevre (s)A Orain
 PGold Des Sources Prix CentrakorArchange D'OrJean-Luc RouxelM TanguyS Gouyette (s)Q Perrette
 SMeann Prix de BretagneTop TripSandie Doussot Billot, Denis BourezPassion Racing ClubPj FertilletB Henry
 PSrilandagreen Prix Francois CorbelSri PutraClaude le Lay, Jean Gilbert, Alexandra le LayC le LayB Audouin (s)A le Lay

Montauban

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PHoggar de l'Ardus Prix du 7eme Spahis - Wathba Stallions CupMister GinouxPhilippe MeunierP MeunierJf BernardL le Pemp
 PLagertha Gibraltar Prix des Artisans Commercants de Cazaubon BarbotanPrince GibraltarSonia SamalassaFabrica d'Embotits Jp S.l.M Comas MolistE Corallo
 PLaudine Prix de l'ArmagnacCamelotSummerhill Bloodstock, Lynch-Bages LtdPrime Equestrian S.a.r.l.X Thomas-Demeaulte (s)G Guedj-Gay
 PParabak Prix Etienne BarrierMaxiosHaras de S.a. Aga Khan SceaCuadra Rio Cubas S.l.I Lopez SantiagoDa Sarabia Rodriguez
 PPenny Yes Prix A.rous de FeneyrolsPenny'S PicnicPhilippe Ripert, Ecurie Vaporetto, Haras du HoguenetY MarieT LemerA Lemer
 PSaturno Prix du Casino de Cazaubon BarbotanEvasiveLac Internacional, Gdavid Consultores S.l.M ThiebaudC CourtadeL Foulard

Montier-En-Der

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAlmost You Prix du Lac du Der - Prix Casino Lac du DerYoumzainBrigitte JacquesB JacquesB JacquesE Verhestraeten
 PArtisan de Paix Prix Francois Et Remi Japiot - Prix Benoit DhyevreAcclamationCamogue Stud LtdScuderia MagentaA&g Botti (s)R Mangione
 PClaro Camino Prix Groupama - Prix de Bourbonne Les BainsIntelloMoratalla, Alban Chevalier du Fau, Pierre-Hugues HenryMoratallaFh Graffard (s)S Breux
 PEcho Niko Px P Et R Bourlon de Sarty - Px Rene Zambaux - Px Intermarche MontierSoldier HollowEuropean Bloodstock ManagementEuropean Bloodstock ManagemenG BietoliniP Dominois
 PJulietta Px Ville de Troyes - Px Journal l'Est Eclair - Prix Fermolor St-DizieLinngariPlersch Breeding SarlStall BrasilienG BatisticF Foresi
 PPro Am Prix de Wissembourg - Prix Roger Picard - Prix Freddy LabilleSlicklyJean-Claude SeroulM CharleuF ForesiF Foresi
 PSwansea Beach Prix Champagne Feuillatte - Prix la Grange Aux AbeillesGeorge VancouverBarbottiereP BriardS Dehez (s)B Marie

19 septembre 2020

Craon

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PANTOLYA Prix Fornells (Prix Yves Lalleman)Prince GibraltarPatrick ChedevilleEcurie Antonio CaroJc Rouget (s)C Pacaut
 SEnfant Roi Prix Ets Quargnul (Prix du Tertre)Saint Des SaintsXavier Leredde, Daniel DesforgesP PapotD BressouB Berenguer
 PEos Quercus Prix Leon LecerfArcanoDaniel ChassagneuxEcurie ChassagneuxN LeendersF Gautier
 PIncampo Prix Foire de Craon (Prix des Jeunes)CampanologistAppapays Racing ClubWh & SourcingBr BeaunezJ Mobian
 SJetstream Jack Prix France Bleu Mayenne (Prix de l'Oudon)BeneficialG. HamiltonP Van Der LindenXl le StangR Julliot
 SKalmonika Prix Chateau de CraonSaint Des SaintsHaras des CoudraiesEcurie Cte P. de MontessonF NicolleA Zuliani
 PUltramarine Prix Sarl Delhommel (Prix Chevalier du Fau)SiyouniDayton Investments LtdDenford StudJc Rouget (s)C Pacaut

Hyeres

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PCover Bleu Prix Henri VeranFrench FifteenErwan Robin, Carine RobinM EscuderC EscuderE Cieslik
 PPaco Prix Louis Bernus (Prix de l'Hippodrome de Carpentras)Paco BoyJean-Claude SeroulJc SeroulJ ReynierG Millet

Mont-de-Marsan

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PApita Prix VirginiaOlympic GloryMarc BridouxEcurie Maxime MoczulskiC Ferland (s)E Corallo
 PAtlantica Prix Gaston BranerePalace EpisodeChristophe JouandouM SaviozziS ChevalierJb Eyquem
 PGuerre d'Amour Prix Vorda (Criterium des Landes)CamelotLynch-Bages Ltd, Rhinestone BloodstockEcurie J.l. TepperJc Rouget (s)Jb Eyquem
 PIllogic Prix Daouda KaPenny'S PicnicBertrand Romain Lefevre, Ecurie VaporettoPegase BloodstockD Guillemin (s)C Merille
 PPhoceene Prix Max-Bernard SenauxOlympic GloryHaras du Ma, Elise DrouetLe Haras de la GousserieF RossiA Molins
 PRocket Song Prix Sabinadream aheadScea des Pres VertsE RosjoeD Guillemin (s)A Gavilan
 PSagano Prix d'Ousse-SuzanAnodinWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Ferland (s)J Auge
 PSwiss Bank Prix Francis de LuzeSwiss SpiritEve Johnson HoughtonC. Corral/f. SanchezF SanchezA Werle

Saint-Cloud

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAnsilia Prix TenebreuseDansiliWertheimer & FrereWertheimer & FrereC Laffon-PariasM Guyon
 PArise Prix le Parisien (Prix des Boucles de la Seine)MakfiZakaria HakamZak BloodstockM DelzanglesM Barzalona
 PAsterios Prix des Falaises de CraiesMaxiosJohn GoeletJ GoeletM DelzanglesV Cheminaud
 PHarmysian Prix FourireLope De VegaDayton Investments LtdEcurie de MontlahucFh Graffard (s)Pc Boudot
 PPiecederesistance Prix As d'AtoutGleneaglesHighpark Bloodstock LtdM TaborA Fabre (s)Pc Boudot
 PRidisia Prix de la Gare du Val d'OrMizzen MastAga KhanEuropean Bloodstock ManagemenG PannierJ Claudic
 PSea of Faith Prix des Tourelles - Fonds Europeen de l'ElevageSea The StarsSunderland Holding Inc.Sunderland Holding Inc.Wj HaggasM Barzalona
 PSoul Survivor Prix de la Gare de Saint-CloudIffraajEarl Haras de CisaiD DumoulinR le GalH Besnier
 PTiramisu Prix de BuzenvalAmaronF. MrodzinskyStall RitterbuschA SuboricsM Michel