Ascot - le 30/05/2019
Cheltenham May Sale
Baden-Baden - le 31/05/2019
Frühjars Auktion
Ascot - le 04/06/2019
Ascot June Sale
Arcadia, Californie - le 05/06/2019
Santa Anita Two Years Old in Training

Vidéocourse

Le moteur de recherche de toutes les courses en France : PREMIUM+PMH. (Images publiées par France Galop et les Fédérations Régionales)










La recherche est limitée aux 100 derniers résultats correspondant à votre recherche.

25 mai 2019

Bordeaux le Bouscat

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix Joseph PeyrelongueSolmina SolonJean-Louis LucasEcurie du SagittaireJl DubordT Piccone
 PGrand Prix d'Aquitaine-Prix de Case PiloteCroucracq Aa Fairplay du PecosChristian Bellot, Christian Bellot, Sophie BoyanceC BellotD Morisson (s)Fx Bertras
 PPrix Claude Dumeau-Px de l'Association des Proprietaires du Sud-OuestWink Oliver Winker WatsonNorman Court StudE Saint PhalleJf BernardO Peslier
 PPrix Jean FerriereOcamonte KendargentLouise Thomas-Kleparski, Roberto Cocheteux TiernoR Cocheteux TiernoX Thomas-Demeaulte (s)M Barzalona
 PPrix Achille FouldFerblue MotivatorEcurie Skymarc FarmC MarzoccoJc Rouget (s)Jb Eyquem
 PPrix Louis Dubourg - Prix un Enfant Par la MainOncle Fernand AqlaamMathieu Daguzan-Garros, Nancy la FontaC BauerC BauerT Bachelot
 P163eme Derby du MidiTaos ToronadoBenoit Jeffroy, Thomas JeffroyMartin S. Schwartz RacingJc Rouget (s)Jb Eyquem
 P97eme Grand Prix de Bordeaux - 4eme Etape du Defi du GalopKabir Lord of EnglandMatthias TamratGwh SchmittW HickstE Hardouin

Compiegne

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 CPrix Xavier de ChevignyTamelo de Vaut UngaroMarc BardinPh. Lefevre/n. PaysanN PaysanB Caron
 HPrix Pmu le Prince Albert (Prix Melinoir)Hell Boy MartalineKerry Ann Kepa, Auregann KepaDy TrevesF NicolleG Masure
 HPrix Pmu a la Victoire (Prix Galafron)Salem Aleikum Jukebox JuryF. MrodzinskyU AmmannC&y Lerner (s)F Bayle
 SPrix Pmu le Balto (Prix Ouistreham)Euskara Air Chief MarshalCaroline MarischaelJ Bertran de Balanda (s)J Bertran de Balanda (s)C Smeulders
 HPrix Pmu l'Eden Bar (Prix Beaumanoir)Roselove Has Saint des SaintsHamel StudHamel StudS Dehez (s)K Dubourg
 SPrix le BouifCredo des Obeaux Saddler MakerNicolas DevilderY Fouin (s)Y Fouin (s)T Stromboni
 HPrix Pmu l'As des As (Prix de Saint-Germain)Star Vixa VertigineuxYves Fremiot, Yves FremiotA.andrieu/m.seror(s)/jp.demazuM Seror (s)K Deniel

Salon-de-Provence

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix de l'Ecole de l'AirRoiville Air Chief MarshalFranklin Finance S.a.L NanniniL NanniniP Convertino
 PPrix Laurent BrunaLost In France EPAULETTECon MarnaneT MarnaneM PalussiereA Hamelin
 PPrix des SocietairesEfferatus DeportivoChristophe JouandouC LopezF SeguinP Convertino
 PPrix Spirit OneDanzig Issue OrpenJacques HeroldT MarnaneM PalussiereA Hamelin
 PPrix de l'Hippodrome des CourbiersKing of Spades FoxwedgeE.a.r.l. Elevage des Loges, Mette Campbell AndenaesB SouchonD SouchonA Hamelin
 PPrix Christian FornaroliCasimir CamelotHaras du Mont Dit MontG. Duca/a. Bardini/l. SamounC EscuderM Waldhauser
 PPrix Raymond GodinezGigrette Rock of GibraltarJean-Claude SeroulS RossiF RossiG Millet
 PPrix de la Societe des Courses de SalonMunawer Dutch ArtCheveley Park StudG Ben LassinF Vermeulen (s)N Perret
 PPrix Georges PeuchThierry FinjaanD. CurranR Borrelli BifulcoF RossiA Molins

24 mai 2019

Chateaubriant

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix Claude GauthierBenalua Le HavreDarpat FranceDarpat FranceC Laffon-PariasA Madamet
 PPrix de ChoiselLady Galore Raven's PassHaras du Mont Dit MontPrime Equestrian S.a.r.l.C Ferland (s)J Auge
 PPrix BeringTrentino Harbour WatchHubert Honore, Nd Bloodstock LtdL BongenM&s Nigge (s)G Braem
 PPrix de VichySecret Pearl Palace EpisodeFrancoise PerreeEcurie Michel DoineauP&f Monfort (s)Alex Roussel
 PPrix GrandierBelsanndi SinndarAga KhanAga KhanA Royer DupreAlex Roussel
 PPrix de la Societe des Courses de ChateaubriantIn Front IntelloEcurie Skymarc FarmE le ClezioC Lotoux (s)J Auge
 HPrix de la GalissoniereDeportetoi DeportivoChantale ChenuS. Munir/i. Souede/f. NicolleF NicolleG Masure
 HPrix de l'OuestKool Has MartalineHamel StudJc. Rouget(s)/o. CarliF NicolleG Masure
 PPrix MaredsousBlissful Beauty Olympic GloryEcurie du Grand Chene, Nicolas DrionM GittinsG Hernon (s)S Maillot

Dieppe

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix Ange GabrielLoenrique EnriqueLaurent Nadot, Herve NadotL BoissauxP LenogueA Pouchin
 PPrix Marie AmelieSpanish Miss Lilbourne LadDiane WilliamsJ Maldonado TrinchantM Delcher SanchezT Piccone
 PPrix des AiglesJayadeeva KheleyfMarie-Laure HebertThoroughbred Bloodstock AgencA GiorgiT Bachelot
 PPrix de LamorlayeViridorix Dawn ApproachEcurie la Vallee Martigny EarlEcurie la Vallee Martigny EarJc Rouget (s)C Soumillon
 PPrix Style VendomeDream With You George VancouverGerard L. Ferron, Paulette ChailleuxEcurie TlvN CaulleryA Lemaitre
 PPrix FreedoniaAquilino Le HavreEcurie Peregrine SasA FabreA Fabre (s)Pc Boudot
 PPrix Vision d'EtatTres Solid Honours ListGestut Eulenberger HofMc BoutinM Boutin (s)C Stefan
 PPrix WhipperSunlight Rio de la PlataErika MullerStall Anima Negra Gmbh Co.kgW HickstM Casamento

Meslay-du-Maine

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 SPrix Andre PelourdeauCash Game NidorFabien le Bras, Noel LemeeA SubileauA SubileauV Bernard
 SPrix Bernard de MontignyEurope Allen KhalkeviBruno VagneA le SolliecD BerraE Metivier

Saint-Galmier

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix Rene Et Jacques BedelWell de Vindecy WillywellMartine Bonjour, Christelle CorgerEcurie Jean-Paul GauvinJp Gauvin (s)A Larue
 PPrix AsseTashaar Sea The StarsPaget Bloodstock, Eadling FarmB.bregeon/j.phelipponJul PhelipponM Boisgontier

23 mai 2019

Amiens

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix d'AlbertBlack Sea GalileoChristmas Kid SyndicateN MoonsT Van Den TroostS Breux
 PPrix d'AbbevilleNorthern Daggers MujahidAntonio Romeo TorsielloL GallinoA MarcialisQ Perrette
 PPrix de RoyeDevil's Boy American DevilEcurie Haras de Quetieville, Pascale Sels, Isabelle SelsS BacciG BietoliniA Moreau
 PPrix Edouard AckerBeaupreau Mr SidneyKassala Services LimitedH de WaeleD de WaeleB Marie
 PPrix de la SommeAbou Dream Agnes KamikazeAntoine PolardA PolardN LeendersA Bourgeais
 PPrix de LongpreSaga Man SandwakiCamille Collet-Vidal, Louise Collet-VidalB Audouin (s)B Audouin (s)A le Lay
 PPrix de PeronneMinnehaha Poet's VoiceElevage de Tourgeville, Pierre Lepeudry, Hilary ErculianiA SchouteetA SchouteetQ Perrette
 PPrix des HortillonnagesSANDY DREAM AnodinHaras d'HaspelJc. Daoudal/n. TournierR PhilipponL Grosso

Lyon Parilly

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix des FondateursPalavas Redoute's ChoiceJean-Pierre-Joseph DuboisEcurie des MouettesCe RossiM Grandin
 PPrix RinckPont Au Change SamumJacques BeresJ ParizeJ ParizeA Hamelin
 PPrix du Bassin LemaniqueGonzalo ZoffanyHaras de la HuderieJp. Bonardel/a. HernandezN BellangerE Cieslik
 PPrix Marcel CallierFin Du Match PoligloteHaras de Saint-VoirR Waley-CohenD Cottin (s)H Journiac
 PPrix de MarliozMagesq Dralliv Cat JuniorChristophe MartinonC MartinonC MartinonM Waldhauser
 PPrix Steiner PonsLa Yakfi MakfiStud RdiK DasmalE O'Neill (s)P Bazire
 PPrix des DauphinsAlhorizon RajsamanAlain BurgaudP WalterJ ParizeA Molins
 PCoupe des Trois AnsSan Huberto SpeightstownGestut Zur Kuste AgM LagasseF ChappetT Piccone

Parislongchamp

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix de MontretoutBarney Roy ExcelebrationEliza Park International LtdGodolphinC ApplebyJw Doyle
 PPrix du Pont Alexandre IiiTosen Shauna AlhebayebEithne ThompsonLhF RossiS Ruis
 PPrix des BatignollesArum WaldparkEuropean Bloodstock Management, Edy S.r.l.J HeroldHa PantallM Barzalona
 PPrix du Musee RodinEternal Summer SommerabendStall UllmannGestut SchlenderhanJp CarvalhoT Bachelot
 PPrix de PontarmeNoor Sahara Lope De VegaSouthacre BloodstockEcurie Jean-Louis BouchardF ChappetS Pasquier
 PPrix du Musee CarnavaletDiyani Rock of GibraltarHaras de S.a. Aga Khan SceaAga KhanM DelzanglesC Soumillon
 PPrix des EpinettesCressida SommerabendLarissa Kneip, Sandrine GrevetPh BettsS Wattel (s)T Bachelot

22 mai 2019

Dax

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix Hector FarguesSugar Bay MakfiDennis YardyF. Cellier/p. Tixier/m. ChenoF CellierD Morin
 PPrix Djerba OuaMaravilla Al Maury Seraphin du PaonRenee-Laure KochRl KochD Guillemin (s)A Gavilan
 PPrix ErmackQuilaro VerglasHaras du Mezeray S.a.P Ventena AlvesP Ventena AlvesD Santiago
 PPrix de SaubagnacStonebridge Silver FrostDanielle la HeronniereP PeinadoC Alonso PenaRc Montenegro
 PPrix de la Fontaine des Trois PigeonsVingtaine Tin HorseDanielle la HeronniereA PrudentJ Boisnard (s)M Eon
 PPrix de la Source de BugloseBroadway Boogie Distorted HumorJoseph AllenB BelinguierJc Rouget (s)G Trolley de Prevaux
 PPrix G. DuforezOld Danish CasamentoGuy-Roger Petit, Berner OlsenGr PetitB Montzey (s)A Merou
 PPrix Aicha - Wathba Stallions CupMelabi DahessAl Shaqab RacingAl Shaqab RacingT FourcyJ Cabre

La Martinique

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix de DeauvilleKEY LANE KheleyfFrederic Ehlinger, Christine Ehlinger, Thomas EhlingerS BourgeoisM DupelinL Dupelin Lalung
 PPrix de ChantillyKaline de Sigy BrooxS.a.r.l. VetequinC RimbaudK MartinI Bouaziz
 PPrix de Maisons-LaffitteFutilite FuisseJan Krauze, Witold KrauzeA DufrenotR NayaradouD Garcia-Dubois
 PPrix du Club des Gentlemen-Riders Et CavalieresDanadona TandoriPascale PerrotiereG PerrotiereR NayaradouT Grbavcicova
 PPrix de Saint-CloudInfinite Light DalgharLaureen le Dantec, Aline LumbrerasY LuceR NayaradouF Torralba
 PGrand Prix de VitesseEze ManduroBeechwood Farming InvestmentsC PenelopeC PenelopeRemi Campos
 PPrix des DebutantsPitseko Away Silver AwayKarl EdmondM DupelinM DupelinL Dupelin Lalung

21 mai 2019

Maisons-Laffitte

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix de RolleboiseBrian Ryan FinjaanD. CurranT RaberA MarcialisM Guyon
 PPrix de MoultonTenorio Dobby RoadMarc HovelacqueV DissauxV DissauxM Barzalona
 PPrix de LambournSlickteg SlicklyDerek CleeD CleeHa PantallV Cheminaud
 PPrix MirskaGolden Box Kitten's JoyLnj Foxwoods LlcLnj Foxwoods ScA Royer DupreC Soumillon
 PPrix de MarlboroughMojo Boy Pedro The GreatMarie-Laure Collet, Jean Collet, Marylene ColletTurffreunde Baden E.v.G GeislerC Lecoeuvre
 PPrix BirumMelicertes Poet's VoiceGodolphinGodolphin SncA Fabre (s)M Barzalona
 PPrix GoodlyRayapour MastercraftsmanHaras de S.a. Aga Khan SceaAga KhanA Royer DupreC Soumillon
 PPrix NubienneSimona SiyouniNigel ElwesCarolyn & Nigel ElwesFh Graffard (s)Pc Boudot
 PPrix de NewmarketSoho Starlight PivotalG.b. PartnershipG HealdHa PantallM Barzalona

20 mai 2019

Saint-Cloud

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix PiretteLady of Devil American DevilDidier Provost, Jean-Charles Haimet, Philippe Delahaye, Franck ChampionD.provost/jc.haimet/s.marchalY Barberot (s)J Cabre
 PPrix de BlanquefortBreath of Fire IntelloHaras d'EtrehamEcurie des CharmesP BrandtM Guyon
 PPrix CorridaMorgan le Faye ShamardalDieter BurkleGodolphin SncA Fabre (s)M Barzalona
 PPrix CleopatreEtoile SiyouniPatrick Ades-Hazan, Geraldine Henochsberg, Patrick FellousEc.p.segalot//m.schwartzracingJc Rouget (s)C Demuro
 PPrix de Crecy Fitz-JamesBlue Link Air Chief MarshalMario Serafino, Centro Equino Arcadia SrlJc.legesne/t.castanheira(s)T Castanheira (s)G Benoist
 PPrix du Prieure de JardyHasturies Le HavreHaras d'EtrehamHaras d'EtrehamP BrandtM Guyon
 PPrix Mendezmontabot Le HavreFranklin Finance S.a.G Augustin-NormandP Bary (s)C Demuro
 PPrix TeddyInfirmier Distorted HumorWertheimer & FrereAdrian Pratt And Lord ClintonA WattelG Benoist