Aujourd'hui : Pompadour
Grand Cross de Pompadour -Trophée National du Cross
Demain : Le Pertre
Grand Cross du Pertre -Trophée National du Cross
Fairyhouse - du 18/08/2020 au 19/08/2020
Derby Sale
Fairyhouse - le 20/08/2020
May Store Sale
Newmarket - du 24/08/2020 au 26/08/2020
August Sale
Saint-Clément-de-la-Place - le 25/08/2020
Anjou Foal Show
Bécon-les-Granits - le 26/08/2020
Show Lumet avec Arqana
Fairyhouse - le 27/08/2020
August National Hunt Sale Part 1
Fairyhouse - le 28/08/2020
August National Hunt Sale Part 2

HARAS DE MONTAIGU
Sybille Gibson & Aliette Forien

Haras de Montaigu
61240 Nonant le Pin
Tél. 02 33 35 97 02
Port. 06 08 58 21 36
http://www.harasdemontaigu.com/

Parmi les plus célèbres des haras français, avec une histoire séculaire, un élevage international grâce à la victoire de Wings Of Eagles dans le Derby d'Epsom 2017, une présence forte aux ventes comme vendeur et acheteur et un parc étalon varié.

Profitant d'une situation géographique stratégique, à la sortie de Nonant de Pin, le Haras de la Reboursière et de Montaigu s'étend sur plus de 200 hectares. 


Ce haras a été crée il y a 105 ans par l'arrière grand-père d'Aliette Forien, sur des terres argileuses et calcaires typiques de la région du Merlerault.



L'ensemble comporte 170 boxes et se divise aujourd'hui en 6 espaces distincts, Montaigu pour les poulinières présentes à l'année, la Chauvière pour les étalons et les poulinières de passage, l'Oisellerie pour les yearlings, La Reboursière pour la quarantaine et le concours hippique, Villepelée pour les juments stationnées pour la saison de monte, et enfin Beaumenil, nouveau haras loué à une vingtaine de kilomètres, pour les yearlings l'été et les juments suitées l'hiver.



La Haras de Montaigu propose tous les services de l'élevage, accomplit entre 60 et 70 poulinages par an et propose un parc de 5 étalons.



Le Haras prépare des yearlings pour le passage sur le ring des ventes et fait régulièrement partie des meilleurs vendeurs à Deauville.


En 2015, le Haras dit "R&M" a changé de dénomination. Il devient ainsi le Haras de Montaigu pour la partie étalonnage sous la direction de Sybille Gibson tandis que le Haras de la Reboursière devient la base privée de l'élevage d'Aliette et Gilles Forien.


En 2017, Aliette et Gilles Forien ont remporté le Derby d'Epsom, le graal pour chaque éleveur, avec leur protégé Wings Of Eagles issu de Pour Moi et Ysoldina et vendu yearling à Arqana.



200 hectares

170 boxes

60 juments à l'année dont 25 appartenant au haras

Suivi gynécologique quotidien

60 à 70 poulinages par an

poulinages avec caméras et veilleur de  nuit

5 étalons en 2019 : Prince Gibraltar, Litérato, Martaline, Night Wish et No Risk At All



Meilleurs produits : Wings Of Eagles, Anahita, Belle et Célèbre, French Fifteen, Recital, Lily of the Valley, Native Khan, Literato, Ask for the Moon, Corre Caminos, Prince Gibraltar, Night Style, Sudden Love, Geordieland, Whortleberry, Racinger, Calbuco, Appel au Maître, Art Militaire, Caipirina, Verba, Balius, Elasos, Krataios, Wait and See, Don't Worry Me, America, Ysoldina, Torentosa, Welcome Millenium, Yorktown, Stellar Path, Black Luna, Rocques, Lettre de Château, Jazz In Montreux, Princesse Asta, Sarigan, Fauguernon, Princess Gibraltar.

  • xwE1pHdOcsQ
  • s-MtMb3Tce8
  • 9utOFLRMa48
  • j7sg_vuByYw
  • vEi7ehY-yw8

Jumenterie

Bella Lawena 2007 (IRE)

Par Presenting 1992 (GB) et Park Athlete 1994 (IRE)
Cousine de Yorkhill (4x Gr.1 dont 2 à Cheltenham). Nièce de The Listener (4x Gr.1), Offshore Account (Gr.1), Distant Thunder (Gr.2), Fork Lightning (Gr.3), Dooneys Gate (Gr.3).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2019 PLATENIUM (m.,Night Wish)
2018 Oxygen (m.,Martaline)
2017 Jubilee Express (m.,No Risk At All)
2016 Bello Impossibile (h.,Martaline)


Best Exit 2011 (FR)

Par King'S Best 1997 (USA) et No Exit 1994 (FR)
2 vict. et 4 pl. Propre soeur d'Amarantine (Prix Roger Saint Listed, 2e Prix Miror Listed, 3e Prix de Pépinvast Gr.3, 3e Prix André Michel Gr.3, 4e Prix Prix Renaud du Vivier Gr.1). Soeur de Howard Le Canard (GP de la Riviera Côte d'Azur Listed, 2e Derby du Midi Listed, 3e Le Vase d'Argent Listed, 3e Neusser Sandbahn Grand Prix Listed), Tuiga (2e Prix Cérès Listed), Should Care (3e Prix La Camargo Listed). Famille de Mondrian (Deutsches Derby Gr.1, 2x GP von Baden Gr.1, Preis der Berliner Bank Gr.1, Aral Pokal Gr.1, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 Part Exit (m.,Martaline)
2018 Out Of Risk (f.,No Risk At All)
2017 Nobody Knows (h.,Martaline)


Blue Beryl 2011 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Hatilade 1995 (FR)
4 pl. en 4 sorties. Soeur de Questarabad (Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2x GP d'Automne Gr.1, Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2x Prix Léon Rambaud Gr.2, 2x Prix Juigné Gr.3, Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 2x Prix Carmarthen Gr.3, 2x Prix de Compiègne Gr.3, Prix Rohan Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Léon Rambaud Gr.2). Soeur de Crystal Beach (Prix Murat, Gr.2; Prix Wild Risk, L.; 2e Prix Georges Courtois, Gr.2; 2e Prix Hypothèse, Gr.3), Outaouais (Prix Jean Noiret à Auteuil), Patagonie (Prix des Pyrenees à Enghien). Famille de Rock Noir (Prix Renaud du Vivier Gr.1).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Martaline)
2018 N (m.,Martaline)
2017 Simply Sexy (f.,Martaline)


Caipirinia 2006 (FR)

Par Hawk Wing 1999 (USA) et Viva Maria 1999 (FR)
2 vict. 3e Prix Delahante (Listed). Mère des gagnants Show Me, Honeymoon Cocktail et Welcome In Paris. Soeur de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1). Famille de Verba (Prix Altipan), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed), Welcome Millenium (Criterium du Becquet Listed), Tadorne (2e et 3e de Listed), Floresta (Prix Zedaan Listed), Pink Gin (2X Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Al Wukair


AnnéeIssue
2020 N (m.,George Vancouver)
2017 Nereo (h.,Intello)
2016 Indonesie (f.,Rip Van Winkle)
2015 Ivresse Des Sens (f.,Dabirsim)
2014 Icy Inferno (h.,Frozen Fire)
2013 Show Me (h.,Rip Van Winkle)
2012 Welcome In Paris (f.,Azamour)
2011 Honeymoon Cocktail (h.,Martaline)
2010 Immaculate Heart (f.,Papal Bull)


Camille'S Secret 2006 (FR)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Maid Of Dawkins 1998 (IRE)
Mère de Dani Wallon (3 vict. dont le Gran Criterium de Madrid 2013 et 3e Prix Contessina Listed) et de Il Segreto 4 vict. et 20 places (2e Critérium du Languedoc Listed, 2e Prix Altipan Listed, 3e Prix Saonois Listed). Fille de Maid of Dawkins (Prix d'Automne Listed). Nièce de Night Style (Gran Criterium Gr.1). Famille de Grey Swallow (Irish Derby Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1), Partner Shift (Listed), Mufarrh (2e de Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2018 N (f.,Pride Of Dubai)
2017 Cany Barville (f.,Camelot)
2016 The Green Door (m.,Le Havre)
2014 Oh Gloria (f.,No Risk At All)
2013 Just For Thomas (m.,Astronomer Royal)
2012 Il Segreto (m.,Turtle Bowl)
2011 Dani Wallon (h.,Martaline)


Causa Proxima 2006 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Rotina 1988 (FR)
3e Prix La Sorellina (Listed). Mère de Marmogah (3 vict.). Soeur de Belle et Celebre (Saint-Alary Gr.1), Appel au Maitre (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Whortleberry (lauréat de 2 Gr.2 dont Prix Jean Romanet, Prix Minerve Gr.3), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3), Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr.3, 3e Poule d'Essai Gr.1 et mère de Wings Of Eagles, Gyrella et Torentosa).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Toronado


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Invincible Spirit)
2018 N. (IRL) (m.,Sea The Stars)
2017 Mazdak (m.,Le Havre)
2016 Marchand De Reve (m.,Sea The Stars)
2015 Le Roi Lion (h.,Manduro)
2013 Marmogah (f.,Invincible Spirit)
2012 Joud (m.,Makfi)


Ciao My Love 2006 (FR)

Par Touch Down 1998 (GER) et Lovigna (GER)
Gagnante. Mère de Hello My Love (4 vict. et 2e Prix Daniel Wildenstein Gr.2). Nièce de Lord Of England (Grosser Dallmayr Preis Gr.1, Grosser Preis der Wirtschaft Gr.3), de Loriango (3x Listed). Famille de Lagunas (Deutsches Derby Gr.1), Lomitas, Laveron, Lady Marian, Lavirco.

Etat actuel (au 14/04/2020): Pleine de French Fifteen
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 PLEASE MY LOVE (m.,Literato)
2018 OK MY LOVE (f.,Literato)
2017 Night Of Love (f.,Anodin)
2016 Memory Of Love (f.,Tin Horse)
2015 Love Attitude (f.,Diamond Green)
2014 Kisses Of Love (f.,Le Havre)
2012 I Am In Love (m.,Turtle Bowl)
2011 Hello My Love (h.,Literato)


Darannda 2012 (FR)

Par Invincible Spirit 1997 (IRE) et Darsha 2004 (FR)
Fille de Darsha (2e Prix Minerve Gr.3, 3e Prix de Royallieu Gr.2, 3e Prix du Grand Camp Listed, 3e Prix Joubert Listed). Nièce de Darsi (Prix du Jockey-Club Gr.1). Cousine de Marceti. Famille d'Almanzor, Darjina, Darbuzan.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pedro The Great)
2019 N. (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (f.,Vadamos)
2017 Darenndi (m.,Poet'S Voice)


Ecume Du Jour 2005 (FR)

Par Hawk Wing 1999 (USA) et Dibenoise 1993 (FR)
Gagnante. Mère de Balashkova (1 vict. en débutant Prix Rose Royal à Saint-Cloud). Soeur de Recital (Critérium International Gr.1, Derby Trial Gr.2, étalon), Corre Caminos (Prix Ganay Gr.1, Prix du Prince d'Orange Gr.3), Racinger (Prix du Muguet Gr.2, Prix Edmond Blanc Gr.3, Prix Quincey Gr.3, Prix Messidor Gr.3, étalon) et Abys (2e Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Listed, 3e Prix de la Pépinière Listed). Petite-fille de Boreale (Prix des Reservoirs Gr.3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1). Nièce de River Of Light (Turf Paradise BC H. Listed, 2e Prix Messidor Gr.3, 2e Prix Quincey Gr.3) et de Si Je N'Avais Plus (2e Prix Finlande Listed, 3e Prix Roland de Chambure Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Churchill


AnnéeIssue
2020 N (m.,Wings Of Eagles)
2019 N. (m.,Dabirsim)
2018 N (f.,Olympic Glory)
2017 Shantimes (f.,War Command)
2015 French Riviera (f.,Intello)
2014 Kalinka (f.,Rip Van Winkle)
2013 Nolwenn (f.,Pour Moi)
2010 Balashkova (f.,Montjeu)


Etrangere 2008 (USA)

Par Fusaichi Pegasus 1997 (USA) et Harriett Lane 2003 (USA)
Mère de French Pegasus 7 places (3e Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, 3e Prix Eclipse Gr.3). Fille de Harriet Lane (La Habra St. Listed, 2e Providencia St. Gr.3). Petite-fille de Double Park (3e Santa Anita Oaks Gr.1). Soeur de Heiko (The Vid St. Listed), Street Of Gold (2e Spook Express St. Listed, 3e Modesry H. Gr.3). Nièce des gagnants de Stakes Cactus Ridge (Gr.3 et 2x Listed) et Sebastian County.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,French Fifteen)
2017 Nulparailleurs (m.,Prince Gibraltar)
2016 Morning Light (f.,Literato)
2015 French Pegasus (h.,French Fifteen)
2014 Kenamo (h.,Kendargent)
2012 Itinerante (f.,Archange D'Or)


Fadas 2013 (FR)

Par Davidoff 2004 (GER) et Winkle 1998 (FR)
1 vict. à 3 ans à Clairefontaine sur les haies. Soeur de Pafadas (4 vict. à Auteuil dont Prix de Chambly Listed, 3e Prix Sagan Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2020 Quai des Brumes (m.,Night Wish)
2019 Partaline (f.,Martaline)


Gyrella 2010 (IRE)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Ysoldina 2002 (FR)
2 vict. et 3e Prix Cérès Listed. Soeur de Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1) et Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed). Fille d'Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr. 3, 3e Poule d'Essai Gr.1). Nièce de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Cracksman
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Gleneagles)
2017 Dehia (f.,Mastercraftsman)
2016 Mythic (f.,Camelot)
2015 Ertugul (m.,Rock Of Gibraltar)


Hunza Dancer 2008 (IRE)

Par Danehill Dancer 1993 (IRE) et Hawala 1996 (IRE)
.Propre soeur d'Air Chief Marshal (Gr.3), Misu Bond (Listed), Foxtrot Romeo (2e Irish 2000 Guineas Gr.1). Soeur de Flag of Honour (Gr.3), Slip Dance (Listed). Nièce d'Afaf, Zack Hall. Mère d'Hexis (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gleneagles


AnnéeIssue
2020 N (m.,Almanzor)
2018 N (m.,Nathaniel)
2017 Apolline (f.,Kendargent)
2016 Samothrace (f.,Iffraaj)
2014 Hexis (m.,Henrythenavigator)
2013 Coryphee (f.,Manduro)


I'M Right 2004 (USA)

Par Rahy 1985 (USA) et Sheer Reason 1994 (USA)
Mère de Helwan (3 vict.) et de Fauguernon, 3 victoires dont Derby de l'Ouest à Nantes Listed et 3 places. Fille de Sheer Reason (Critérium d'Evry Listed, 2e Critérium des 2 ans Gr.2). Petite-fille de Hiaam (Gr.3 et 2x Listed). Nièce de Munnaya (Listed et mère de Mystic Melody Prix Coronation Listed, 2e Prix Vanteaux Gr.3, de Yaya 2e Prix Mme Jean Couturié Listed, de Numaany 3e de Listed), et de Mall Queen (Prix Yacowlef Listed). Famille de Seaside Attraction (Kentucky Oaks Gr.1), Key To The Moon (Queen's Plate Gr.1), Music Show (Falmouth St. Gr.1), Golden Attraction (Frizette St. Gr.1), Cape Town (Florida Derby Gr.1), Desert Lord (Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr.1).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Dabirsim


AnnéeIssue
2019 N (m.,Wings Of Eagles)
2016 Al Jaroud (h.,Dabirsim)
2015 Investor (h.,Champs Elysees)
2014 Fauguernon (m.,Martaline)
2012 Nerdjesse (f.,Astronomer Royal)
2011 Helwan (m.,Bernstein)
2009 Sheer Vanity (f.,Dixie Union)


Irada 2011 (IRE)

Par Pivotal 1993 (GB) et Siyasa 2005 (USA)
Inédite. Propre soeur de Mu'ajiza (3e Flying Fillies St. Listed). Nièce de Fantastic Light (6 Gr.1), Hi Dubai (Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr.1).

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Sommerabend


AnnéeIssue
2017 La Reine Catherine (f.,Medicean)


Isalou 2001 (FR)

Par Unfuwain 1985 (USA) et Idazkari 1995 (USA)
1 vict. 1 pl. en 2 sorties à 2 et 3 ans. Mère de 5 vainqueurs dont Moonlight In Paris (3 vic. et 2e Prix de Lieurey Gr.3, 4e Prix Millkom Listed en 5 sorties), Two Days In Paris (5 vict. et 3e Grand Prix de la Ville de Craon Mayenne Listed), Stanger In Paris (13 vict.). Nièce de Castelli Secrets ($309.154). Arrière petite-fille de la championne aux USA Ladys Secret.

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Literato
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Kendargent)
2018 N (m.,Territories)
2016 Major Dundee (m.,Literato)
2015 Colleville (f.,Literato)
2014 Fullmoon In Paris (f.,Literato)
2012 Moonlight In Paris (f.,Literato)
2011 Light Ash (f.,Elusive City)
2009 Two Days In Paris (f.,Authorized)
2007 Stranger In Paris (h.,Oasis Dream)
2006 LITTLE GAME (GBR) (m.,Kendor)


Jeu De Vivre 2008 (IRE)

Par Montjeu 1996 (IRE) et In My Life 2001 (IRE)
4 vict. Mère de Jeu Celebre, 3 victoires et 10 places. Soeur d'Alta Linea (2e Glasgow St. Listed, 3e Park Hill St. Gr.2, 3e Lillie Langtry St. Gr.3, 3e Prix des Sablonnets Listed, 3e Grand Prix de Clairefontaine Listed) et de Fighter Boy (2e Feilden St. Listed). Nièce de Special Quest (Critérium de Saint-Cloud Gr.1, Prix Noailles Gr.2, Millenium Mile H. Listed, 2e Prix de Condé Gr.3, 2e Bay Meadows H. Gr.3, 3e Prix Lupin Gr.1, 3e American H. Gr.2, étalon), de Red Stella (Prix Panacée Listed, 3e Prix des Tourelles Listed), de Moiava (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2), et de Beringneyev (Prix Beugnot Listed).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Dabirsim
Plan de monte 2020 : Prince Gibraltar


AnnéeIssue
2019 N (m.,Charm Spirit)
2017 Nikofoto (h.,Olympic Glory)
2016 Arrow (h.,Toronado)
2014 Jeu Celebre (h.,Excelebration)


Khazina 2006 (FR)

Par Alhaarth 1993 (IRE) et Khalisa 1993 (IRE)
Soeur de Khalkevi (GP de Paris Gr.2, Prix Hocquart Gr.2). Mère de Khayrawani (3 vict.).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,No Risk At All)
2018 ODELA (f.,Martaline)
2017 N (m.,Born To Sea)
2015 Media City (m.,Teofilo)
2014 N (m.,Dalakhani)
2013 Round Two (m.,Sinndar)
2012 Khayrawani (m.,Oratorio)
2011 Khizarya (f.,Peintre Celebre)


Lady Ascot 2009 (IRE)

Par Excellent Art 2004 (GB) et Ascot Lady 2003 (IRE)
1 vict. à 2 ans et 3e Critérium de l'Ouest (Listed). Mère de Ascot Angel, 3 vict. et 6 places. Petite-fille de Life At The Top (Waterford Candelabra St. Gr.3, Sweet Soleria St. Listed, 2e Sun Chariot St. Gr.2). Famille de Alpine Garden (British Columbia BC Oaks Gr.3, Sonoma H. Listed, HKJC H. Listed, British Columbia Cup Distaff H. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (f.,Seabhac)
2019 N (f.,Myboycharlie)
2017 Ascot Approach (h.,Dawn Approach)
2016 Marascot (h.,Evasive)
2015 Lady Ken (f.,Kendargent)
2014 Ascot Angel (h.,Dark Angel)


Legende d'Or 2016 (GB)

Par Dansili 1996 (GB) et Legende Bleue 2011 (GB)
8 places. Mère, Legende Bleue, est gagnante à 3 ans et propre soeur par Galileo de Lil'Wing, invaincue et lauréate du Prix de Flore (Gr.3). Grand-mère, Louve (1e Prix de Flore, Gr.3) a donné 8 autres vainqueurs dont Loup Breton (Prix d'Harcourt, Gr.2; Prix Daphnis, Gr.3; étalon) et Louve Royale, double gagnante de Listed. Famille de Ligne d'Or (1e Prix de Flore, Gr.3; 1e Prix Charles Laffitte, L.) et de Louveterie, victorieuse d'un Prix Vanteaux (Gr.3) et génitrice des champions Loup Sauvage (1e Prix d'Ispahan, Gr.1) et Loup Solitaire (1e Grand Critérium), tous deux devenus étalons par la suite.

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : Cloth Of Stars




Lettre De Chateau 2015 (FR)

Par Literato 2004 (FR) et Gaily Zest 1998 (USA)
4 victoires à 2 et 3 ans dont Prix Turenne (L.). Mère, Gaily Zest, a produit cinq autres vainqueurs dont Joiedargent, lauréate à trois reprises et placée de Listed. Issue d'une famille s'étant illustrée Outre-Atlantique: Bobby's Kitten (1e Breeder's Cup Turf Sprint, Gr.1; 1e Pilgrim Stakes, Gr.3); Camelot Kitten (1e American Turf Stakes, Gr.2; 1e Pennine Ridge Stakes, Gr.3; 1e Hill Prince Stakes, Gr.3). Famille dans laquelle on retrouve les noms des champions américains Paradise Creek (14 vict., 3 Gr.1 dont Arlington Million, Gr.1); Wild Event (10 vict. dont Turf Classic Stakes, Gr.1) et Forbidden Apple (8 vict. dont Manhattan Handicap, Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Toronado)


Mojo Risin 2012 (IRE)

Par Lope De Vega 2007 (IRE) et Venetian Rhapsody (IRE)
3 victoires et 1 place en 5 sorties (Prix Caravelle - Haras des Granges Listed, 4e Prix de Psyche G.3) Famille de l'étalon Diamond Tycoon 4 victoires en GB et aux USA (Fair Grounds H G.3, 2e Spring Trophy ST Listed)

Etat actuel 0: Vide
Plan de monte 2020 : Almanzor


AnnéeIssue
2018 Longlai (m.,Shalaa)


Mythic 2016 (FR)

Par Camelot 2009 (GB) et Gyrella 2010 (IRE)
2 victoires. Mère, Gyrella, a gagné 2 courses et troisième du Prix Cérès (L.) en plus d'être la propre soeur de Torentosa (2e Criterium de Vitesse, L.). Grand-mère, Ysoldina est la mère de 4 vainqueurs dont Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1) et soeur de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : Shalaa




Norita Has 2011 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Noria Des Bordes 2001 (FR)
2 pl. en 4 sorties dont 4e Prix Geographie à Auteuil. Soeur de Notario Has (2e Prix Triquerville Listed, 3e Prix Congress Gr.2, 3e Prix Wild Monarch Listed). Nièce de Gamine Royale (Prix Sagan Listed, 2e Prix de Chambly Listed, 3e Prix d'Iéna Listed). Cousine de Rollex Borget (Prix de l'Avre Listed, 3e Prix Royal-Oak Gr.1, 3e Prix Michel Houyvet), Lutin des Bordes (2x Premio delle Nazioni Listed), Olivia des Bordes (Prix Rigoletto Listed, 2e Prix Hardatit), Bossa Nova (2e Prix Orcada Gr.3, 2e Prix Guillaume de Pracomtal Listed, 2e Prix Robert Weill Listed). Famille d'Utopie des Bordes, Victoire des Borde, Quenta des Bordes, ...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 N. (m.,Martaline)
2018 N (m.,Martaline)
2017 Noritaline (f.,Martaline)
2016 Gitane D'Ainay (f.,Turgeon)


Nyanza 2011 (GER)

Par Dai Jin 2000 (GER) et Nouvelle Fortune 1998 (IRE)
2 vict. en plat, 2 vict. en obstacle dont un Juvenile Hurdle pour femelles labellisé Listed Outre-Manche. Soeur de Nouvelle Neige (Big Shuffle), gagnante de Listed en Allemagne. Mère, Nouvelle Fortune, gagnante de Listed et troisième du Prix de Diane Allemand (Gr.1), a produit 11 vainqueurs. Petite-fille de Nouvelle Reine, également lauréate d'une Listed Outre-Rhin et mère de 12 vainqueurs dont certains au niveau black-type tels Nobilissima (Kölner Stuten-Meile, L.) ou Novita (Junioren-Preis, L.), la mère des bons chevaux d'obstacles Nobilita (Challenge de Haies des 4 ans, L: Prix de Beasançon, L.) et Nouveau Roi( Grand Steeple-Chase de Bordeaux, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Sea The Moon)
2018 N (m.,Maxios)
2017 Nurse Finch (f.,Camelot)


Persian Sky 2013 (GB)

Par Galileo 1998 (IRE) et Peinture Abstraite 2008 (GB)
1 victoire en 1 sortie à 3 ans. Fille de Peinture Abstraite, 1 vict. et 3 places à 3 ans (2e Prix Chloé G.3, 3e Prix de Sandringham G.2, Charles Laffitte à Fontainebleau Listed). Famille de l'étalon Peintre Célèbre, 5 vict. et 2 places en 7 sorties à 2 et 3 ans (Prix de l'Arc de Triomphe G.1, Jockey Club G.1, GP de Paris G.1, Prix Greffulhe G.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Shalaa


AnnéeIssue
2020 N (f.,Roaring Lion)
2019 N (f.,Almanzor)
2018 Peintre d'Etoiles (f.,Sea The Stars)


Pink Opaque 2009 (GB)

Par Nayef 1998 (USA) et Miss Universe 1996 (IRE)
1 victoire et 1 place à 3 et 4 ans. Fille de Miss Universe, 1 vict. et 6 places en 9 sorties en GB (3e Solario ST. G.3, Empress ST. Listed, Doncaster ST Listed, 4e Chevely Park ST G.1). Soeur de 9 vainqueurs dont Wordly, 5 vict. en GB et USA (La Jolla H G.2, Cinema Breeders' Cup H G.3, Will Roger S G.3); Nice Danon, 5 vict. en Allemagne, Belgique et Italie (Premio d'Estate C. Naz à Milan Listed) et Donativium, 4 vict. à 2 et 3 ans en GB, en France et aux USA (Prix Saint Patrick à Deauville Listed).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Wings Of Eagles
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2019 N (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (m.,Intello)
2017 Sea Of Shadows (f.,Sea The Stars)
2016 N (m.,Dark Angel)
2015 Sultanaa (f.,Acclamation)


Popin'S Du Berlais 2014 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Populonia 2003 (FR)
Propre soeur de Pop Art du Berlais, double gagnant de Listed à Auteuil (Prix Miror et Gérald de Rochefort) et deuxième du Prix Renaud du Vivier - Grande Course de Haies des 4 ans (Gr.1). Soeur de Poprock du Berlais, troisième du Prix Magne, L.). Petite-fille de Sudaka, gagnante du Prix Cléopatre (Gr.3) et mère de six vainqueurs dont Moteck (Prix de Flore, Gr.3 et Prix Charles Laffitte, L.), elle-même génitrice de la championne nippone Saint Emilion (Yushun-Himba, Gr.1 et Sho Flora S., Gr.2). Famille de Weisshorn (Prix Gérald de Rochefort à Auteuil, L.) et Goldslic (Prix Fifrelet, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,No Risk At All)
2019 POP TENDER (m.,Great Pretender)


Porto Arabia 2012 (IRE)

Par Iffraaj 2001 (GB) et Wrong Answer 2007 (GB)
1 vict. à 3 ans. Fille de Wrong Answer (Marble Hill St. Listed, 2e Blenheim St. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Intello


AnnéeIssue
2020 N (m.,Anodin)
2019 N (f.,Wings Of Eagles)
2018 N (f.,Make Believe)
2017 N (m.,Siyouni)


Presidente Line 2014 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Presidence (IRE)
3 victoires en plat, 2 victoires en obstacle dont Prix Bernard Secly (L., Auteuil) et Prix Biraben Foie Gras - Georges Pastre (gros handicap, Pau). Très bonne famille d'obstacles où l'on retrouve The Reader, gagnant du Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3) et quatre fois second de Listed; Vintage, lauréate du Prix Finot (L.); Hanawa, lauréate de Listed en Italie ou encore Invicter, gagnant du Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.2) et deuxième du Prix Cambacérès (Gr.1).

Etat actuel 0: Maiden
Plan de monte 2020 : No Risk At All




Ralianka 2012 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Ravna 2001 (FR)
3 vict. dont Prix Didier Mescam à Auteuil. Sa mère, Ravna, deuxième du Prix Wild Monarch (L.), a également donné Rajasthan, gagnant de Gr.2 et deuxième de Gr.1 sur les obstacles italiens, ainsi que Rasango, gagnant des Prix Beugnot (L, Compiègne) et Général de Rougemont (L., Auteuil) et deuxième de la Grande Course de Haies de Pau (L.). Famille de l'excellent Sun Storm (8 vict. dont Prix Confress, Gr.2 et Orcada, Gr.3 et deuxième du Prix Maurice Gillois, Gr.1; Jean Stern, Gr.2 et du Grand Steeple-Chase d'Enghien, Gr.2), de Rocheflamme (Prix Wild Monarch, L.) ainsi que du crack Djakadam, lauréat par deux fois dans le Punchestown Chase (Gr.1), quatre fois deuxième dans la Punchestown Gold Cup (Gr.1) et deux fois deuxième dans la Gold Cup de Cheltenham (Gr.1).

Etat actuel (au 10/04/2020): Pleine de Night Wish
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Great Pretender)


Rime A Rien 2010 (GB)

Par Amadeus Wolf 2003 (GB) et Rainbow Crossing 2005 (GB)
1 vict. à 2 ans et 2e Prix de la Vallée d'Auge (Listed). Soeur d'Al Jazi (Oak Tree St. Gr.3). Fille de Rainbow Crossing (Prix Petite Etoile Listed). Mère de l'excellente sprinteuse Soffia, sept victoires dont Sapphire Stakes (Gr.2), Ballyogan Stakes (Gr.3) et Sole Power Sprint Stakes (L.). Sa femelle par Myboycharlie (2018, Obstinee) est l'actuelle top price record de la vente de yearlings Osarus (vendue 170.000 euros à Mandore International Agency).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 Obstinee (f.,Myboycharlie)
2017 Nationalista (f.,Nathaniel)
2015 Soffia (f.,Kyllachy)
2014 Beau Joueur (m.,Kendargent)


Salve Diana 2010 (GER)

Par Dalakhani 2000 (IRE) et Salve Regina 1961 (FR)
2 places. Fille de Salve Regina (1e Preis von Diana, Gr.1), championne à 4 ans en Allemagne et propre soeur de Samum (6 vict. dont Grand Prix de Baden-Baden, Gr.1 et Derby allemand, Gr.1) et de Schiaparelli (12 vict. dont Derby allemand, Gr.1). Famille de Seismos (1e GP von Bayern, Gr.1), Sortilege (1e Prezio Lydia Tesio, Gr.1) et de Sea The Moon, autre vainqueur du Derby allemand (Gr.1), étalon dont elle attend un produit en 2020.

Etat actuel (au 10/04/2020): Pleine de Sea The Moon
Plan de monte 2020 : Shalaa


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 N (m.,Zoffany)
2016 Salve Etoiles (f.,Sea The Stars)
2015 Salve Helena (f.,Soldier Hollow)


Sand Rose 2012 (FR)

Par Aussie Rules 2003 (USA) et Plume Rose 2007 (GB)
Trois places à 3 ans. Mère, Plume Rose, est gagnante à 2 ans et mère de trois vainqueurs dont Gardol City, deux victoires à 2 et 3 ans et troisième du Prix de Guiche (Gr.3). Famille de La Peinture, lauréate des Prix Rose de Mai (L.) et Caravelle (L.) en plus d'une deuxième place dans le Prix de Flore (Gr.3). Issue d'une très belle lignée Wildenstein où l'on retrouve Peinture Bleue (Prix Charles Laffitte, L. et Long Island Handicap, Gr.2 aux USA), la mère du crack Peintre Célèbre (Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, Prix du Jockey-Club, Gr.1 et Grand Prix de Paris, Gr.1), de Peinture Rare (Prix de Pomone, Gr.2) ou encore de Pointilliste (Prix de Barbeville, Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Seahenge)
2019 N. (f.,Elusive City)
2018 N (f.,Myboycharlie)
2017 Jazzmen (h.,Manduro)


Shamiyra 2009 (FR)

Par Medicean 1997 (GB) et Shemala 2000 (IRE)
Inédite. Mère de Shakeel, 2 vict. dont Juddmonte Grand Prix de Paris à Saint-Cloud Gr.1et 4 places en 6 sortie Soeur de Shemiyla (Prix Allez France Gr.3, Prix Charles Laffitte Listed, 2e Prix de Flore Gr.3). Fille de Shemala (Prix Madame Jean Couturié Listed). Petite-fille de Shemaka (Prix de Diane Gr.1, Prix de la Nonette Gr.3, Prix de Condé Gr.3).

Etat actuel (au 09/04/2020): Pleine de Churchill
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Jungle Dream (m.,Oasis Dream)
2015 Shamdor (h.,Kendargent)
2014 Shakeel (m.,Dalakhani)


Shoeless 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Without Shoes 2002 (FR)
Soeur de Wingtips (2x 3e Gr.1 sur les claies). Petite-fille de Lady Winner (Prix d'Astarté Gr.2, Chrysanthemum H. Gr.3, Martha Washington H. Gr.3). Famille de Quest For Fame et Poliglote.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)
2019 PATRIOTIK (m.,Bathyrhon)
2018 OUT OF SHOES (m.,Night Wish)
2017 No Shoes On (f.,Martaline)


TRIPTYKA 2011 (IRE)

Par Mastercraftsman 2006 (IRE) et Acatama 2005 (USA)
1 victoire, Prix de Carlepont à Compiègne. Famille de la très bonne Odeliz: 6 vict. dont Prix Jean Romanet (Gr.1) et Premio Lydia Tesio (Gr.1, Italie); et de Pamplemousse (Prix du Pont-Neuf, L.). Issue d'une lignée où on retrouve les noms d'Aroma (Del Mar Oaks, Gr.1; John C. Mabee H., Gr.1), d'Ampere (Prix Hocquart, Gr.2 et deuxième du Grand Prix de Paris, Gr.1) et de Table Ronde (Prix Volterra, L.; 2e Prix de Lieurey, Gr.3 et 3e Prix Chloé, Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Almanzor


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pedro The Great)
2019 N (f.,Charm Spirit)
2018 N (m.,Intello)
2017 TRIPHANE (f.,Intello)


Wedding Night 2000 (FR)

Par Valanour 1992 (IRE) et Green Field Park 1991 (GB)
3 vict. dont le Prix Caravelle Listed. Mère de 4 vainqueurs dont Yorktown (3e Prix Paul de Moussac Gr.3). Soeur d'Uryale (3e Prix des Jouvenceaux et des Jouvecelles Listed et mère de Cicerole 3x Listed et de Elliptique Grand Prix de Vichy Gr.3, Prix de Conde Gr.3, 2e Prix des Chênes Gr.3). Famille de Majorien, America, Amercain, Rose Indien et Superb Story.

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 PRET A TOUT (m.,Prince Gibraltar)
2018 ON SE CALME (f.,No Risk At All)
2016 Merry Go Round (f.,Literato)
2015 Fruit Night (m.,Planteur)
2014 KALATHEA (f.,No Risk At All)
2011 Soldat Bleu (h.,Soldier Of Fortune)
2010 Going In The Night (f.,Archange D'Or)
2009 Gabrial'S Hope (h.,Teofilo)
2008 Elitisme (h.,Shirocco)
2007 Vero (f.,Galileo)
2006 CAMARON (h.,Dalakhani)
2005 Yorktown (m.,Red Ransom)


Ysoldina 2002 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Rotina 1988 (FR)
2e Prix de la Grotte Gr. 3 et 3e Poule d'Essai Gr.1. Mère de 4 vainqueurs dont Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1), Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed, poulinière) et de Gyrella (3e Prix Cérès Listed, poulinière). Soeur de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Churchill


AnnéeIssue
2020 N (f.,Galileo)
2018 Orendina (f.,Siyouni)
2016 Sparkle Roll (f.,Kingman)
2015 N. (GBR) (m.,Holy Roman Emperor)
2014 Wings Of Eagles (m.,Pour Moi)
2013 Sweet Electra (f.,Sea The Stars)
2011 Heroldina (f.,Invincible Spirit)
2010 Gyrella (f.,Oasis Dream)
2009 Lusail (f.,Oratorio)
2008 Torentosa (f.,Oasis Dream)


Zenat 2013 (FR)

Par Rock Of Gibraltar 1999 (IRE) et Zanet 2008 (FR)
2 vict. à 2 ans. Fille de Zanet (3e Prix Delahante Listed). Nièce de Zagora (Diana St. Gr.1, BC Filly & Mare Turf Gr.1, Ballston Spa H. Gr.2, Prix Vanteaux Gr.3, Prix Psyché Gr.3, Hillsborough St. Gr.3, Endeavour St. Gr.3, Gallorette H. Gr.3, 2e Flower Bowl Inv'l St. Gr.1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup Gr.1) et Asmar (Al Bastakiya Listed, 2e UAE Derby Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Kendargent


AnnéeIssue
2020 N (m.,Wootton Bassett)
2019 N. (m.,Charm Spirit)
2018 Okaida (f.,Dabirsim)


Juments non actives

Calahorra 2009 (FR)

Par Soave 1999 (GER) et Kendorya 2003 (FR)
Gagnante du Prix de la Vallée d'Auge (Listed), 3e Prix de Saint-Georges (Gr. 3). Soeur de Kendemai (3e Prix Millkom Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Dream Ahead)
2016 Alwajba (f.,Siyouni)
2015 Mirqab (h.,Dabirsim)


Chattleya 2009 (FR)

Par Desert King 1994 (IRE) et Cinecitta 2001 (USA)
3 vict. et 2e Prix Finot (Listed), 2e Prix Kerym à Auteuil, 3e Prix Loggia à Enghien. Soeur d'El Gringo (Prix Camille Duboscq Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,No Risk At All)
2017 Noumleya (f.,Youmzain)
2016 Minuit Sonne (h.,Anodin)
2015 Bint Chattleya (f.,Masterstroke)
2014 Devi (f.,Samum)


Dibenoise 1993 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Boreale 1981 (FR)
Mère de Recital (Critérium International Gr.1, Derby Trial Gr.2, étalon), Corre Caminos (Prix Ganay Gr.1, Prix du Prince d'Orange Gr.3), Racinger (Prix du Muguet Gr.2, Prix Edmond Blanc Gr.3, Prix Quincey Gr.3, Prix Messidor Gr.3, étalon) et Abys (2e Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Listed, 3e Prix de la Pépinière Listed). Fille de Boreale (Prix des Reservoirs Gr.3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1). Soeur de River Of Light (Turf Paradise BC H. Listed, 2e Prix Messidor Gr.3, 2e Prix Quincey Gr.3) et de Si Je N'Avais Plus (2e Prix Finlande Listed, 3e Prix Roland De Chambure Listed).

Etat actuel 2016: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2012 Magneticjim (m.,Galileo)
2011 A Greater Force (m.,Montjeu)
2010 Abys (f.,Montjeu)
2006 Glamstar (h.,Numerous)
2005 Ecume Du Jour (f.,Hawk Wing)
2003 Racinger (m.,Spectrum)
2001 Pavlovna (f.,Singspiel)


Everlasting Love 1997 (GB)

Par Pursuit Of Love 1989 (GB) et Now And Forever 1993 (IRE)
2e Mayhill St. Gr. 3 et 3e Middleton St. Listed. Mère de Samsa (2e Prix Isola Bella Listed, 2e Prix Miss Satamixa Listed) et de Lasting Applause (3e Prix de Thiberville Listed). Famille de Dahlia (2x Gold Cup Gr.1, 2x King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1, Irish Oaks Gr.1, GP de St-Cloud Gr.1, Prix Saint-Alary Gr.1, ...).

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Crepacuori (m.,Excelebration)
2012 Victhur (f.,Exceed And Excel)
2011 Polar Eyes (f.,Dubawi)
2006 Lasting Applause (f.,Royal Applause)
2004 Honorable Love (f.,Highest Honor)
2003 Samsa (f.,Zafonic)


Gaily Zest 1998 (USA)

Par St Jovite 1989 (USA) et Celestial Bliss 1990 (USA)
Mère de 6 vainqueurs dont Joiedargent (3 vict. et 3e La Coupe de Marseille Listed, 3e Prix La Sorellina Listed), Dragonnade (9 vict.), Inarretable (4 vict.). Famille de Theatrical (Breeders' Cup Turf Gr.1, étalon), Taiki Blizzard (Yasuda Kinen Gr.1 et 2x Gr.2), Wild Event (Gr.1, 2x Gr.2, 4x Gr.3) et Forbidden Apple (Manhattan Handicap Gr.1, 3x Gr.2).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Padpanic (f.,No Risk At All)
2016 Mot A Mot (m.,Martaline)
2015 Lettre De Chateau (f.,Literato)
2013 Joiedargent (f.,Kendargent)
2012 Inarretable (f.,Literato)
2011 Hidden Zest (m.,Literato)
2010 Gaily Note (f.,Victory Note)
2009 Full Of Pep (f.,Walk In The Park)
2008 Elle Est D'Or (f.,Archange D'Or)
2007 Dragonnade (f.,Victory Note)
2005 Barbarosa (f.,Testa Rossa)


High Perfection 2006 (IRE)

Par High Chaparral 1999 (IRE) et Pedicure 2000 (GB)
1 vict. à 3 ans à Chantilly. Mère de 3 vainqueurs. Famille de Diableneyev et Zantenda.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Prince Gibraltar)
2016 High River (h.,Stormy River)
2015 Gleam (h.,Literato)
2014 High Sage (h.,Sageburg)
2012 High Revolution (f.,Aussie Rules)
2011 Avel Vor (h.,Green Tune)


Hope Town 1998 (FR)

Par Sillery 1988 (USA) et Hylandra 1989 (USA)
2 vict. dont Prix Saraca Listed et 7 pl. dont 2e Prix Imprudence Listed, 2e Prix Solitude Listed, 2e Prix La Camargo Listed. Mère de 3 vainqueurs. Grand-mère de High Dynamite (2e Prix Noailles Gr.3, 2e Prix Maurice Caillault Listed). Famille de Jukebox Jury, Belle Allure, The Mask, Le Larron. Non saillie en 2018.

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Evasive)
2017 Maaui (m.,French Fifteen)
2016 Maitre A Bord (h.,Diamond Green)
2015 Lady'S Hope (f.,Literato)
2013 Guivetown (f.,Literato)
2006 Highborne (f.,Anabaa)
2005 Hivernale (f.,Anabaa)
2004 Havrais (m.,Anabaa)
2003 Happy Town (f.,Anabaa)


Incorrigible 1999 (FR)

Par Septieme Ciel 1987 (USA) et La Daraka 1984 (FR)
Mère de 3 vainqueurs. Famille de Belle de Tempete (Prix Phil Drake Listed, 3e Prix Cleopâtre et Pénélope Gr.3), de Tempête d'Honneur (2e Prix Panacee Listed), de Folle Tempête (5x placée de Listed).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 No Risk No Fun (m.,No Risk At All)
2016 Eligible (h.,Martaline)
2015 L'Incorrigible (h.,No Risk At All)
2014 Nickolson (m.,No Risk At All)
2013 Jabulani (h.,Martaline)
2012 Idaline (f.,Martaline)
2011 Hollywoodien (h.,Martaline)
2010 Guerlina (f.,Martaline)
2009 Fatalite (f.,Victory Note)
2006 Carabinier (h.,Martaline)


Libre A Vous 2015 (FR)

Par Redoute'S Choice 1996 (AUS) et Spring Morning 1998 (FR)
Soeur de 6 vainqueurs dont l'étalon French Fifteen, 6 victoires à 2 et 3 ans (Critérium International G.1, Prix Djebel G.3, Critérium de Craon Listed) et Night Run, 4 victoires et 2 places à 2 et 3 ans (Derby de Midi à Bordeau Listed, Derby du Languedoc à Toulouse Listed). Famille de Zaydiya, 2 victoires à 3 ans (GP de la ville de Nantes Listed, 2e Prix Cleopatre G.3) grand-mère de l'étalon ZAREWITSCH (Darley Oettingen-Renned G.3), Zakopane, Zayanida (mère de Ziyarid, Prix Daphnis G.3, 2e secretariat S. G.1), Zent.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Olympic Glory)


Maid Of Dawkins 1998 (IRE)

Par Kendor 1986 (FR) et Style For Life 1990 (IRE)
3 vict. dont Prix d'Automne Listed et 11 pl. 2e Coupe du FEE Listed, 3e Prix Corrida Gr.3, 3e Prix Petite Etoile Listed, 3e GP du Lion d'Angers Listed. Mère de 5 vainqueurs dont Jasmiralda (2e Prix Miss Satamixa Listed). Soeur de Night Style (Gran Criterium Gr.1). Grand-mère d'Il Segreto et Dani Wallon. Famille de Grey Swallow (Irish Derby et Tattersalls Gold Cup Gr.1).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Macadam Cowboy (m.,George Vancouver)
2015 Savina (f.,Camelot)
2014 N (m.,Naaqoos)
2013 Jasmiralda (f.,Desert Style)
2011 Histoire Ancienne (f.,Turtle Bowl)
2010 Golden Bowl (m.,Turtle Bowl)
2009 Flower Of France (f.,Archange D'Or)
2006 Camille'S Secret (f.,Oasis Dream)


Mimosa 2012 (FR)

Par Halling 1991 (USA) et Tadorne 1997 (FR)
1 vict. à 3 ans. Propre soeur de Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, Prix Daphnis Gr.3). Fille de Tadorne (2e Prix La Sorellina Listed, 3e Prix d'Angerville Listed). Nièce de Ximb, Welcome Millenium, Verba, Kambura. Cousine de Native Khan, Caipirinia, Ufologue.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Petit (m.,Zanzibari)


Nakota Rag 2005 (FR)

Par Nikos 1981 (FR) et Scarlet Rag 1988 (IRE)
2e Prix du Finistère et 2e Prix Nivolet à Enghien-Soisy. Fille de Scarlet Rag 12 vict.

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 La Feline (f.,Martaline)
2014 Kanota Rag (f.,No Risk At All)
2013 Juge Et Parti (m.,Martaline)
2012 Inakota (f.,Martaline)
2011 Hakuna Nakota (f.,Martaline)
2010 Grise Et Bleue (f.,Martaline)


Rose Bush 2008 (IRE)

Par Pivotal 1993 (GB) et Centifolia 2002 (IRE)
Fille de Centifolia (Critérium de Maisons-Laffitte Gr.2, Critérium de Vitesse Listed). Soeur de Colourbearer (6 vict.), de Heronchelles (4 vict.). Cousine de Doriana (Prix Zeddaan Listed, Critérium de Vitesse Listed, 2e Prix Saraca Listed, 3e Critérium de l'Ouest Listed, 3e Prix Sigy Listed).

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Eagle Four (m.,Makfi)
2013 Mehrts (h.,Paco Boy)


Singapore Belle 2006 (FR)

Par Sagacity 1998 (FR) et Madame Est Sortie 1985 (FR)
1 vict. à 3 ans et 3e Prix Bournosienne (Gr.3). Mère de 2 vainqueurs dont Zouk (2e Prix Belle de Nuit Listed). Soeur de Mousse Glacée (Prix des Réservoirs Gr.3, 2e Prix de Diane Gr.1, 2e EP Taylor St. Gr.2), Majoune (Prix Corrida Gr.3, mère de Majounes Song Gr.3), Missy Dancer (mère d'Almond Mousse Listed). Famille d'Ice Mood, My Risk, Mood War, Ragmar, Mot de Passe.

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Orientaliste (m.,Masked Marvel)
2016 Toto Est Sorti (h.,Martaline)
2014 Zouk (f.,Delegator)
2013 Gonzalo (h.,Zoffany)
2006 Delegator (m.,Dansili)


Spring Morning 1998 (FR)

Par Ashkalani 1993 (IRE) et Zarzaya 1982 (USA)
2 vict. Mère de 7 vainqueurs dont French Fifteen (Critérium International Gr.1, Prix Djebel Gr.3 et 2e 2000 Guineas St. Gr.1, étalon)? Night Run (Derby du Midi Listed, 2e Derby du Languedoc Listed) et Supermench (2 vict et 2 places en 4 sorties en France). Famille de Petite Etoile et de Zahra d'où Zarkava (5x Gr.1), Zarkandar (Gr.1), Zalaiyka (Gr.1), Ziyarid (Prix Daphnis Gr.3, 2e Secretariat St. Gr.1), Zarewitsch (3x Gr.3).

Etat actuel 0: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,)
2016 Air Dance (m.,So You Think)
2015 Libre A Vous (f.,Redoute'S Choice)
2014 Supermensch (h.,Canford Cliffs)
2013 Sixty Sixty (h.,Canford Cliffs)
2012 Night Run (m.,Martaline)
2010 Muhta La Hutte (m.,Muhtathir)
2009 French Fifteen (m.,Turtle Bowl)
2007 Duo Victorieux (h.,Victory Note)
2005 By Chaparral (f.,High Chaparral)
2004 Added Attraction (f.,Kendor)


Sweet Electra 2013 (FR)

Par Sea The Stars 2006 (IRE) et Ysoldina 2002 (FR)
1 vict. à 2 ans. Soeur de Wings Of Eagles (Derby d'Epsom Gr.1, 2e Chester Vase Gr.3, 3e Irish Derby Gr.1), Torentosa (2e Critérium de Vitesse Listed) et Gyrella (3e Prix Cérès Listed). Fille d'Ysoldina (2e Prix de la Grotte Gr. 3, 3e Poule d'Essai Gr.1). Nièce de Belle et Célèbre (Prix Saint-Alary Gr.1), Whortleberry (2x Gr.2 dont le Prix Jean Romanet et Prix Minerve Gr.3), Appel au Maître (gagnant de 5 Gr.3, 2e et 3e de Gr.1), Valentino (12 vict. Prix André Baboin, Perth et Edmond Blanc Gr.3) et Causa Proxima (3e de Listed).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Muhaarar)


Tambura 1992 (FR)

Par Kaldoun 1975 (FR) et Belle Du Bresil 1986 (FR)
Mère de Verba (Prix Altipan Listed), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed) et Welcome Millenium (Critérium du Becquet Listed). Grand-Mère de Native Khan (Gr. 3 et 3e 2000 Guineas Gr. 1, étalon), Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr. 2 et Daphnis Gr. 3).

Etat actuel 0: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Kambura (f.,Literato)
2012 Insolite (f.,Literato)
2011 Pearl Princess (f.,Astronomer Royal)
2009 Ana Nova (f.,Anabaa)
2008 Sargentii (h.,Archange D'Or)
2007 Tulipe Rose (f.,Shamardal)


Viva Maria 1999 (FR)

Par Kendor 1986 (FR) et Tambura 1992 (FR)
Mère de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1, étalon), de Caipirinia (3e Prix Delahante Listed) et de Art Militaire (7 vict.). Soeur de Ximb, Welcome Millenium, Verba, Tadorne (mère de Pinson). Famille de Pink Gin et de Pink Anabella.

Etat actuel 2016: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 The Crooner (h.,Martaline)
2013 Vive Le Gris (h.,High Chaparral)
2012 Alsafra (f.,Astronomer Royal)
2010 Mariella (f.,Piccolo)
2009 N (h.,Araafa)
2008 Native Khan (m.,Azamour)
2006 Caipirinia (f.,Hawk Wing)
2004 Art Militaire (h.,Victory Note)


Welcome In Paris 2012 (FR)

Par Azamour 2001 (IRE) et Caipirinia 2006 (FR)
1 vict. et 7 pl. Fille de Caipirinia (3e Prix Delahante Listed). Soeur de Honeymoon Cocktail (2 vict.). Nièce de Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven Stakes Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1). Famille de Verba (Prix Altipan), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed), Welcome Millenium (Criterium du Becquet Listed), Tadorne (2e et 3e de Listed), Floresta (Prix Zedaan Listed), Pink Gin (2X Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Nice To Know You (f.,Stormy River)


Vainqueurs

Août 2020

  • EleveurPrésentateur
    14/08/2020 - French Riviera 2ème - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    09/08/2020 - Al Jaroud 1er - Pompadour (FR)
  • Propriétaire
    09/08/2020 - Theos Lolly 3ème - Sille-le-Guillaume (FR)
  • Eleveur
    06/08/2020 - Algorab 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/08/2020 - Al Jaroud 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    01/08/2020 - Longlai 3ème - Goodwood (GB)

Juillet 2020

  • Propriétaire
    27/07/2020 - Theos Lolly 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    23/07/2020 - Al Jaroud 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/07/2020 - Indonesie 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/07/2020 - French Riviera 2ème - Chepstow (GB)
  • EleveurPrésentateur
    10/07/2020 - French Pegasus 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    05/07/2020 - Verba Style 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2020

  • EleveurPrésentateur
    29/06/2020 - Ascot Angel 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    28/06/2020 - Makototonbokiri 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    27/06/2020 - Poet'S Flower 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2020 - French Riviera 3ème - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    20/06/2020 - Karlstad 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/06/2020 - Swing The Star 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/06/2020 - Longlai 2ème - Doncaster (GB)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2020 - Nobody Knows 2ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2020 - French Pegasus 3ème - Deauville (FR)

Mai 2020

  • Eleveur
    30/05/2020 - Jeu Celebre 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    27/05/2020 - Makototonbokiri 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    23/05/2020 - Joe Francais 2ème 98eme Grand Prix de Bordeaux - 2eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2020 - Swing The Star 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/05/2020 - Ascot Angel 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    17/05/2020 - Ascot Approach 2ème - Langon-Libourne (FR)

Mars 2020

  • Présentateur
    17/03/2020 - Alpha Male 2ème - Down Royal (IRE)
  • Présentateur
    08/03/2020 - Nickolson 2ème - Warwick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    07/03/2020 - Hollywoodien 1er - Hereford (GB)
  • EleveurPrésentateur
    07/03/2020 - Juge Et Parti 3ème - Hereford (GB)
  • Présentateur
    02/03/2020 - Poet'S Flower 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    01/03/2020 - Nice Piorno 1er - La Zarzuela (SPA)

Février 2020

  • EleveurPrésentateur
    29/02/2020 - Multiple Chances 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    29/02/2020 - Joe Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    29/02/2020 - Verba Style 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    25/02/2020 - High River 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/02/2020 - Jeu Celebre 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/02/2020 - Jungle Dream 1er - Bro Park (SWE)
  • Présentateur
    08/02/2020 - High River 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/02/2020 - Sagaroi 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    06/02/2020 - Night Of Love 3ème - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2020

  • EleveurPrésentateur
    30/01/2020 - Shamdor 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    26/01/2020 - Brother Bennett 1er - Fontwell (GB)
  • Présentateur
    23/01/2020 - Joe Francais 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/01/2020 - Shamdor 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    04/01/2020 - Fauguernon 2ème - Cork (IRE)

Décembre 2019

  • Eleveur
    29/12/2019 - Nice Piorno 3ème - Dos Hermanas (SPA)
  • Présentateur
    28/12/2019 - High River 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    26/12/2019 - Fauguernon 1er - Leopardstown (IRE)
  • Présentateur
    19/12/2019 - Poet'S Flower 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    13/12/2019 - High River 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/12/2019 - Shamdor 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2019 - The Crooner 1er - Leicester (GB)

Novembre 2019

  • Eleveur
    27/11/2019 - Verba Style 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/11/2019 - Hollywoodien 3ème - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    25/11/2019 - Sagaroi 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2019 - Jazz In Montreux 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    20/11/2019 - Black Luna 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/11/2019 - Juge Et Parti 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    14/11/2019 - Night Of Love 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/11/2019 - Jeu Celebre 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/11/2019 - Sofia'S Rock 2ème - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Verba Style 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/11/2019 - Force Aliee 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    06/11/2019 - Jungle Dream 1er - Bro Park (SWE)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2019 - Juge Et Parti 1er - Hereford (GB)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Black Luna 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Verba Style 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Nice Piorno 2ème - La Zarzuela (SPA)
  • Eleveur
    01/11/2019 - Marchand De Venise 3ème - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  • EleveurPrésentateur
    31/10/2019 - Ascot Angel 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/10/2019 - Jeu Celebre 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/10/2019 - Sagaroi 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2019 - Force Aliee 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/10/2019 - Sofia'S Rock 3ème Matchbook Vip Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton (GB)
  • Propriétaire
    19/10/2019 - Miss Australia 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    19/10/2019 - Brother Bennett 3ème - Stratford (GB)
  • Présentateur
    18/10/2019 - Cats On Trees 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    17/10/2019 - Nickolson 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Marchand De Venise 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2019 - Image Seconde 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    06/10/2019 - Nice Piorno 3ème - La Zarzuela (SPA)
  • Eleveur
    05/10/2019 - Alwajba 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2019

  • EleveurPrésentateur
    28/09/2019 - Air Dance 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    24/09/2019 - Meisho Felicity 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/09/2019 - Image Seconde 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Alwajba 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    20/09/2019 - Esla 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2019 - Romance D'Amour 1er - Roma (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    08/09/2019 - Image Seconde 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/09/2019 - Ascot Angel 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    30/08/2019 - Makototonbokiri 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    30/08/2019 - Jeu Celebre 3ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    29/08/2019 - Esla 2ème - Montignac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/08/2019 - Air Dance 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Karlstad 2ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    25/08/2019 - Theos Lolly 3ème - Beaupreau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/08/2019 - Ivresse Des Sens 1er - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2019 - Indonesie 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2019 - French Pegasus 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    05/08/2019 - Mythic 1er - Vichy (FR)

Juillet 2019

  • EleveurPrésentateur
    31/07/2019 - Image Seconde 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    24/07/2019 - Swiss Man 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    23/07/2019 - Meisho Felicity 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/07/2019 - Maitre A Bord 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2019 - Sparkle Roll 3ème Ric and Mary Hambro Aphrodite Fillies' Stakes (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    19/07/2019 - Man Of Letters 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/07/2019 - Ascot Angel 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    10/07/2019 - Man Of Letters 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/07/2019 - Maitre A Bord 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    02/07/2019 - Poet'S Flower 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juin 2019

  • EleveurPrésentateur
    30/06/2019 - Investor 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    24/06/2019 - Man Of Letters 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/06/2019 - Sagaroi 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2019 - Shutterbug 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2019 - Sparkle Roll 3ème Ribblesdale Stakes (Group 2) (Fillies) (1) 3yo (Gr 2) - Ascot (GB)
  • EleveurPrésentateur
    16/06/2019 - Maitre A Bord 2ème - Montauban (FR)
  • Présentateur
    13/06/2019 - Cats On Trees 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/06/2019 - French Pegasus 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/06/2019 - Air Dance 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    04/06/2019 - Esla 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/06/2019 - Image Seconde 3ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/06/2019 - Maitre A Bord 3ème - Royan la Palmyre (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    28/05/2019 - Black Luna 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    28/05/2019 - Karlstad 2ème - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    25/05/2019 - Swiss Man 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    23/05/2019 - Man Of Letters 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/05/2019 - Indonesie 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/05/2019 - Arrow 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/05/2019 - Swing The Star 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    11/05/2019 - Jeu Celebre 3ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    08/05/2019 - Gleam 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/05/2019 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    03/05/2019 - Alpha Male 2ème - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2019 - Air Dance 3ème - Saint-Cloud (FR)

Avril 2019

  • EleveurPrésentateur
    29/04/2019 - Ascot Angel 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2019 - Sparkle Roll 1er - Sandown (GB)
  • EleveurPrésentateur
    24/04/2019 - Juge Et Parti 3ème - Perth (GB)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2019 - Maitre A Bord 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Présentateur
    22/04/2019 - Swiss Man 1er - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    22/04/2019 - Brother Bennett 2ème - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Karlsburg 1er - La Zarzuela (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    16/04/2019 - Swing The Star 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    14/04/2019 - Karlstad 1er - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    07/04/2019 - Brother Bennett 1er - Plumpton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2019 - Jabulani 3ème - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Meisho Felicity 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2019 - French Riviera 2ème - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    04/04/2019 - Arrow 1er - Lyon Parilly (FR)

Mars 2019

  • EleveurPrésentateur
    28/03/2019 - Juge Et Parti 3ème - Warwick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    27/03/2019 - Jazz In Montreux 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/03/2019 - Belgian Gentleman 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/03/2019 - Scarpeta 1er - Thurles (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    21/03/2019 - Sofia'S Rock 1er - Ludlow (GB)
  • Présentateur
    19/03/2019 - Brother Bennett 3ème - Huntingdon (GB)
  • EleveurPrésentateur
    18/03/2019 - The Crooner 3ème - Exeter (GB)
  • Eleveur
    16/03/2019 - Marchand De Venise 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/03/2019 - Just For Love 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    11/03/2019 - Brother Bennett 3ème - Taunton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    08/03/2019 - Swing The Star 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    06/03/2019 - Siegfried Line 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/03/2019 - Air Dance 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/03/2019 - Jabulani 1er - Newbury (GB)

Février 2019

  • EleveurPrésentateur
    27/02/2019 - Arrow 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    25/02/2019 - Nickolson 1er - Ayr (GB)
  • Eleveur
    23/02/2019 - Black Luna 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/02/2019 - Sofia'S Rock 3ème - Taunton (GB)
  • Présentateur
    13/02/2019 - Swiss Man 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/02/2019 - Sagaroi 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/02/2019 - Juge Et Parti 2ème - Ludlow (GB)

Janvier 2019

  • EleveurPrésentateur
    25/01/2019 - Arrow 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    24/01/2019 - Swiss Man 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    23/01/2019 - Jeu Celebre 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    21/01/2019 - Gleam 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/01/2019 - The Crooner 3ème - Warwick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    05/01/2019 - Belgian Gentleman 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/01/2019 - Swing The Star 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    31/12/2018 - Scarpeta 3ème - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    30/12/2018 - Jabulani 2ème - Haydock (GB)
  • Eleveur
    25/12/2018 - Black Luna 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    20/12/2018 - Taxi Driver 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/12/2018 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/12/2018 - Show Me 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/12/2018 - Ascot Angel 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    15/12/2018 - Cats On Trees 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2018 - Swing The Star 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    10/12/2018 - Incunable 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    08/12/2018 - Siegfried Line 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/12/2018 - Scarpeta 1er - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    05/12/2018 - Rio Love 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/12/2018 - Belgian Gentleman 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    02/12/2018 - Swiss Man 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    01/12/2018 - Incunable 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    30/11/2018 - BLACK LUNA 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/11/2018 - Ascot Angel 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    29/11/2018 - Al Jaroud 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/11/2018 - L'Incorrigible 1er - Warwick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    28/11/2018 - French Pegasus 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/11/2018 - Shamdor 1er - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/11/2018 - Sagaroi 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/11/2018 - Juge Et Parti 2ème - Chepstow (GB)
  • Présentateur
    19/11/2018 - Brother Bennett 2ème - Plumpton (GB)
  • Présentateur
    18/11/2018 - Siegfried Line 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    16/11/2018 - Incunable 2ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    16/11/2018 - Cats On Trees 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/11/2018 - Mythic 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/11/2018 - Belgian Gentleman 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    12/11/2018 - Man Of Letters 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    12/11/2018 - Love Attitude 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/11/2018 - Black Luna 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/11/2018 - Karlsburg 2ème - La Zarzuela (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2018 - Belgian Gentleman 2ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2018 - French Riviera 3ème - Durtal (FR)
  • Présentateur
    02/11/2018 - Joe Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2018

  • Présentateur
    28/10/2018 - Incunable 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    28/10/2018 - Love Attitude 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/10/2018 - Investor 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/10/2018 - Swing The Star 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Rocna 2ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2018 - Sagaroi 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Mythic 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    21/10/2018 - Theos Lolly 1er - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/10/2018 - Shamdor 2ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/10/2018 - Ascot Angel 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    14/10/2018 - Incunable 1er - Landivisiau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2018 - Just For Love 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2018 - Savina 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2018 - Esla 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2018 - Show Me 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Présentateur
    03/10/2018 - Gleam 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/10/2018 - Investor 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/09/2018 - Sparkle Roll 1er - Haydock (GB)
  • Présentateur
    23/09/2018 - Incunable 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/09/2018 - Sagaroi 1er - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/09/2018 - Show Me 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    23/09/2018 - Cats On Trees 3ème - Craon (FR)
  • Propriétaire
    23/09/2018 - Theos Lolly 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/09/2018 - Image Seconde 2ème - Vic-Fezensac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/09/2018 - Sofia'S Rock 1er - Worcester (GB)
  • Présentateur
    16/09/2018 - Poet'S Flower 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    14/09/2018 - Man Of Letters 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    14/09/2018 - LETTRE DE CHATEAU 1er Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2018 - Image Seconde 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Esla 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Rio Love 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Love Attitude 3ème - Montier-En-Der (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2018 - ROCQUES 1er Prix d'Aumale (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/09/2018 - Heaven On Earth 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    05/09/2018 - Man Of Letters 3ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/09/2018 - Show Me 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2018 - French Pegasus 1er - Chantilly (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    29/08/2018 - Karlstad 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/08/2018 - Esla 2ème - Montignac (FR)
  • Eleveur
    18/08/2018 - Lettre De Chateau 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2018 - Heaven On Earth 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    13/08/2018 - Theos Lolly 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2018 - Ascot Angel 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    08/08/2018 - Poet'S Flower 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    06/08/2018 - Cats On Trees 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/08/2018 - Shamdor 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    03/08/2018 - Karlstad 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/08/2018 - Nice Piorno 2ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2018

  • Présentateur
    31/07/2018 - Joe Francais 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/07/2018 - Rocques 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    29/07/2018 - Rocna 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/07/2018 - French Pegasus 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    24/07/2018 - Swiss Man 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Rocna 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    21/07/2018 - Kenamo 2ème - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    19/07/2018 - Lettre De Chateau 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    18/07/2018 - Man Of Letters 1er - Strasbourg (FR)
  • Propriétaire
    18/07/2018 - Theos Lolly 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    17/07/2018 - Cats On Trees 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/07/2018 - Ertugul 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/07/2018 - Image Seconde 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    10/07/2018 - Karlstad 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/07/2018 - Rocques 1er - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    05/07/2018 - Theos Lolly 3ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/07/2018 - Heaven On Earth 1er - La Teste de Buch (FR)

Juin 2018

  • EleveurPrésentateur
    27/06/2018 - Image Seconde 3ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/06/2018 - French Pegasus 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/06/2018 - Investor 1er - Wissembourg (FR)
  • Présentateur
    22/06/2018 - Swiss Man 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    15/06/2018 - Swiss Man 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2018 - Just For Love 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    12/06/2018 - Mona Kerbili 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/06/2018 - Romance D'Amour 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Propriétaire
    11/06/2018 - Theos Lolly 3ème - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/06/2018 - Heaven On Earth 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/06/2018 - French Pegasus 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    06/06/2018 - Ertugul 2ème - La Teste de Buch (FR)

Mai 2018

  • EleveurPrésentateur
    27/05/2018 - Multiple Chances 2ème - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/05/2018 - Image Seconde 2ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/05/2018 - Savina 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    23/05/2018 - Silverado 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2018 - Simmantov 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    21/05/2018 - Kenamo 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2018 - Investor 2ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    20/05/2018 - Full Of Pep 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2018 - Multiple Chances 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2018 - Just For Love 1er - Nimes (FR)
  • Présentateur
    13/05/2018 - Mona Kerbili 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2018 - French Riviera 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Kenamo 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/05/2018 - French Pegasus 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2018 - Multiple Chances 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2018 - Savina 1er - Langon-Libourne (FR)
  • Propriétaire
    01/05/2018 - Theos Lolly 2ème - Langon-Libourne (FR)

Avril 2018

  • EleveurPrésentateur
    30/04/2018 - Ascot Angel 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    29/04/2018 - Rocna 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    27/04/2018 - Taxi Driver 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/04/2018 - Ertugul 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    27/04/2018 - Alpha Male 1er - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    25/04/2018 - Merry Go Round 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    24/04/2018 - Meisho Felicity 2ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/04/2018 - Latitude Ouest 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Karlsburg 1er - La Zarzuela (SPA)
  • Présentateur
    20/04/2018 - Swiss Man 3ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    16/04/2018 - Attawo 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    15/04/2018 - PHARRELL 1er Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    15/04/2018 - Brother Bennett 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    14/04/2018 - L'Or Et L'Argent 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    13/04/2018 - Taxi Driver 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/04/2018 - The Crooner 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    10/04/2018 - Lettre De Chateau 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/04/2018 - Scarpeta 3ème Underwriting Exchange Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2018

  • EleveurPrésentateur
    30/03/2018 - Princess Asta 3ème Prix Cor de Chasse (L) - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    30/03/2018 - Latitude Ouest 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    28/03/2018 - Cats On Trees 1er - Argentan (FR)
  • Présentateur
    25/03/2018 - Isodon 1er - Downpatrick (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    23/03/2018 - Merry Go Round 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    21/03/2018 - Siegfried Line 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    20/03/2018 - Nice Piorno 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/03/2018 - Colleville 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/03/2018 - Ivresse Des Sens 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/03/2018 - Latitude Ouest 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/03/2018 - French Pegasus 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    12/03/2018 - L'Or Et L'Argent 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/03/2018 - Lettre De Chateau 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - Ertugul 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    01/03/2018 - Boyissime 2ème - Deauville (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    24/02/2018 - Nice Piorno 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    23/02/2018 - Taxi Driver 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    15/02/2018 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/02/2018 - Honneur Au Roi 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/02/2018 - Colleville 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/02/2018 - L'Or Et L'Argent 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    12/02/2018 - Black Luna 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    11/02/2018 - Lictus 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  • EleveurPrésentateur
    25/01/2018 - Scarpeta 1er - Gowran Park (IRE)
  • Présentateur
    16/01/2018 - Swiss Man 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/01/2018 - Black Luna 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    08/01/2018 - Maximinus Thrax 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    05/01/2018 - Jasmiralda 2ème Prix Miss Satamixa (L) - Deauville (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    23/12/2017 - Black Luna 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/12/2017 - Show Me 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    12/12/2017 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/12/2017 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    10/12/2017 - White Arm 1er - Punchestown (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    01/12/2017 - Heaven On Earth 1er - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    29/11/2017 - Karlsburg 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    26/11/2017 - Black Luna 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    23/11/2017 - Pharrell 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    23/11/2017 - Jeu Celebre 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2017 - Belgian Gentleman 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    21/11/2017 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    21/11/2017 - Charly Nova 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/11/2017 - Taxi Driver 2ème - Nimes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/11/2017 - Jabulani 1er - Lingfield (GB)
  • EleveurPrésentateur
    12/11/2017 - Shutterbug 2ème Grand Prix de Marseille-Capitale Europeenne du Sport 2017 (L) - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    07/11/2017 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/11/2017 - Miss Mary 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/11/2017 - Ascot Angel 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2017 - Lehaim 1er - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2017

  • EleveurPrésentateur
    31/10/2017 - Jasmiralda 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    30/10/2017 - Anse Marcel 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/10/2017 - Show Me 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    30/10/2017 - Charly Nova 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    29/10/2017 - Turbo 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    28/10/2017 - Black Luna 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    26/10/2017 - Pharrell 1er - Angers (FR)
  • Présentateur
    25/10/2017 - Anse Marcel 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    24/10/2017 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    24/10/2017 - Swiss Man 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    22/10/2017 - Attawo 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2017 - Mortar Platoon 1er - Randwick (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    20/10/2017 - Colleville 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/10/2017 - Ascot Angel 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    14/10/2017 - Jeu Celebre 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/10/2017 - French Pegasus 3ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    12/10/2017 - Oh Gloria 1er - La Zarzuela (SPA)
  • Présentateur
    10/10/2017 - Attawo 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - Esla 3ème - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/10/2017 - Princess Asta 2ème Griffo Racing - Bayerischer Sprint Cup (ex Benazet-Rennen) (L) - Munich (GER)
  • EleveurPrésentateur
    05/10/2017 - Shutterbug 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/10/2017 - Jeu Celebre 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2017

  • EleveurPrésentateur
    30/09/2017 - Jasmiralda 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    28/09/2017 - Swiss Man 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    26/09/2017 - Pharrell 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2017 - Lehaim 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/09/2017 - Jazz In Montreux 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/09/2017 - French Pegasus 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    19/09/2017 - Attawo 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    17/09/2017 - Turbo 1er - Ploermel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/09/2017 - Ascot Angel 1er - Madrid (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    16/09/2017 - Dani Wallon 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    12/09/2017 - Jeu Celebre 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    11/09/2017 - Acqua D'Azzurra 3ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    10/09/2017 - Attawo 3ème - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - Image Seconde 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - Mayyas 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    10/09/2017 - Black Luna 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    10/09/2017 - Lettre De Chateau 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - PRINCESS ASTA 1er Preis des Lotto in Bayern - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich (GER)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2017 - Heaven On Earth 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2017 - Sagaroi 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/09/2017 - Show Me 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/09/2017 - Force Aliee 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    03/09/2017 - Taxi Driver 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    29/08/2017 - Esla 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/08/2017 - Image Seconde 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/08/2017 - Kenamo 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    27/08/2017 - Turbo 2ème - Mauron (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/08/2017 - Hello My Love 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/08/2017 - Lehaim 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/08/2017 - French Pegasus 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/08/2017 - Atlas Royal 1er - Hannover (GER)
  • EleveurPrésentateur
    18/08/2017 - Shutterbug 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    18/08/2017 - Esla 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/08/2017 - Lettre De Chateau 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    17/08/2017 - Fullmoon In Paris 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2017 - Force Aliee 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2017 - Show Me 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    13/08/2017 - Swiss Man 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/08/2017 - PRINCESS ASTA 1er Westminster Fliegerpreis (L) - Hoppegarten (GER)
  • Eleveur
    10/08/2017 - Taxi Driver 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/08/2017 - Esla 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    09/08/2017 - Pharrell 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Shanakee 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    06/08/2017 - Turbo 3ème - Dinan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2017 - Inarretable 3ème - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    06/08/2017 - Man Of Letters 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    01/08/2017 - Nice Piorno 2ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    31/07/2017 - Meisho Felicity 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/07/2017 - Go Parti 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    29/07/2017 - Anse Marcel 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    27/07/2017 - Jeu Celebre 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2017 - Elita 1er - Bro Park (SWE)
  • Présentateur
    23/07/2017 - Don Hugues Pipard 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    23/07/2017 - Taxi Driver 2ème - Le Touquet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/07/2017 - Platon 3ème - Le Touquet (FR)
  • Présentateur
    20/07/2017 - Lina First 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/07/2017 - Ascot Angel 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/07/2017 - Lehaim 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/07/2017 - Taxi Driver 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2017 - SARIGAN 1er Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/07/2017 - Sofia'S Rock 3ème Bahrain Trophy (Gr 3) - Newmarket (GB)
  • EleveurPrésentateur
    11/07/2017 - Inarretable 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    11/07/2017 - Esla 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    11/07/2017 - Pharrell 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/07/2017 - Jasmiralda 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/07/2017 - FAUGUERNON 1er Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  • Présentateur
    08/07/2017 - Swiss Man 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/07/2017 - All For Honour 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/07/2017 - Shanakee 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/07/2017 - Heaven On Earth 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    02/07/2017 - Supermensch 3ème Prix de Saint-Patrick (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/07/2017 - Sarigan 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    02/07/2017 - Meisho Felicity 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/07/2017 - Wings Of Eagles 3ème Dubai Duty Free Irish Derby (Gr 1) - Curragh (IRE)

Juin 2017

  • EleveurPrésentateur
    24/06/2017 - Heaven On Earth 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    23/06/2017 - Lina First 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    19/06/2017 - Anse Marcel 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    19/06/2017 - Swiss Man 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/06/2017 - Inarretable 1er - Wissembourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/06/2017 - Force Aliee 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    16/06/2017 - Daniella 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/06/2017 - Simmantov 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/06/2017 - Honneur Au Roi 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    10/06/2017 - Acqua D'Azzurra 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    06/06/2017 - Rocna 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/06/2017 - Simmantov 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    05/06/2017 - Man Of Letters 1er - Wissembourg (FR)
  • Présentateur
    05/06/2017 - Silvery Moon 1er - Koln (GER)
  • Eleveur
    04/06/2017 - Salva Terra 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2017 - WINGS OF EAGLES 1er Investec Derby (Gr 1) - Epsom (GB)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2017 - Atlas Royal 1er - Dortmund (GER)

Mai 2017

  • EleveurPrésentateur
    30/05/2017 - Show Me 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/05/2017 - Heaven On Earth 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/05/2017 - Simmantov 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/05/2017 - Sofia'S Rock 1er - Haydock (GB)
  • EleveurPrésentateur
    26/05/2017 - Magneticjim 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    25/05/2017 - Boyissime 1er - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2017 - PRINCESS GIBRALTAR 1er Grosser Preis der Sparkasse Dortmund (L) - Dortmund (GER)
  • Eleveur
    22/05/2017 - Fauguernon 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2017 - Honneur Au Roi 2ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    21/05/2017 - Mona Kerbili 1er - Varsovie (POL)
  • Eleveur
    18/05/2017 - Daniella 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/05/2017 - Sarigan 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/05/2017 - Force Aliee 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/05/2017 - Fullmoon In Paris 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    14/05/2017 - Acqua D'Azzurra 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Présentateur
    14/05/2017 - Brooklyn Thomas 1er - Auch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2017 - Simmantov 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/05/2017 - Wings Of Eagles 2ème MBNA Chester Vase Stakes (Gr 3) - Chester (GB)
  • Eleveur
    11/05/2017 - Shanakee 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    10/05/2017 - Boyissime 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/05/2017 - Ascot Angel 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/05/2017 - Honneur Au Roi 1er - Pontivy (FR)
  • Présentateur
    06/05/2017 - Attawo 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/05/2017 - Shutterbug 1er - Lyon la Soie (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    29/04/2017 - Etendard D'Or 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    29/04/2017 - Charly Nova 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/04/2017 - All For Honour 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/04/2017 - Sofia'S Rock 1er - Leicester (GB)
  • EleveurPrésentateur
    28/04/2017 - Sarigan 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/04/2017 - JAZZ IN MONTREUX 1er Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/04/2017 - Platon 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Attawo 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    23/04/2017 - Kenamo 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    23/04/2017 - Karlsburg 1er - Madrid (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2017 - Juge Et Parti 1er - Bangor-on-Dee (GB)
  • EleveurPrésentateur
    20/04/2017 - All For Honour 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/04/2017 - Fullmoon In Paris 1er - Cholet (FR)
  • Présentateur
    17/04/2017 - White Arm 1er - Fairyhouse (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    15/04/2017 - Force Aliee 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/04/2017 - Ascot Angel 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/04/2017 - Belgian Gentleman 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/04/2017 - Fauguernon 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/04/2017 - Magneticjim 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2017 - Sarigan 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    03/04/2017 - Etendard D'Or 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    03/04/2017 - Attawo 1er - Moulins (FR)

Mars 2017

  • EleveurPrésentateur
    29/03/2017 - Image Seconde 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/03/2017 - Jazz In Montreux 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    27/03/2017 - Acqua D'Azzurra 2ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/03/2017 - Honneur Au Roi 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/03/2017 - Sagaroi 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    24/03/2017 - Boyissime 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    23/03/2017 - Charly Nova 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Rocna 1er - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    19/03/2017 - White Ville 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/03/2017 - Simmantov 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Fauguernon 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/03/2017 - Jabulani 1er - Ffos Las (GB)
  • Présentateur
    16/03/2017 - Swiss Man 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/03/2017 - Ascot Angel 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/03/2017 - Man Of Letters 3ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/03/2017 - Magneticjim 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/03/2017 - Meisho Felicity 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    07/03/2017 - Supermensch 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/03/2017 - EVER AFTER 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/03/2017 - Jazz In Montreux 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/03/2017 - Hollywoodien 3ème William Hill "High 5" Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Newbury (GB)
  • Présentateur
    01/03/2017 - Anse Marcel 1er - Deauville (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    21/02/2017 - Fauguernon 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    19/02/2017 - Fullmoon In Paris 2ème - Nimes (FR)
  • Présentateur
    14/02/2017 - Anse Marcel 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    14/02/2017 - Meisho Felicity 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/02/2017 - Kenamo 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/02/2017 - Mortar Platoon 1er - Beaumont (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    04/02/2017 - Mayyas 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    04/02/2017 - Supermensch 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  • Présentateur
    28/01/2017 - Acqua D'Azzurra 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    18/01/2017 - Supermensch 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/01/2017 - Jeu Celebre 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    06/01/2017 - Anse Marcel 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/01/2017 - Stephill 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/01/2017 - Sweet Electra 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    04/01/2017 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    03/01/2017 - Attawo 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    03/01/2017 - Incunable 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    01/01/2017 - Superb Story 1er - Musselburgh (GB)

Décembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    26/12/2016 - Hollywoodien 1er - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    19/12/2016 - Pulgar 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    13/12/2016 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    12/12/2016 - Jupiter 1er - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2016 - Dani Wallon 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2016 - Joiedargent 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/12/2016 - Sweet Electra 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    07/12/2016 - Acqua D'Azzurra 3ème - Deauville (FR)

Novembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    29/11/2016 - Go Parti 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    25/11/2016 - Attawo 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    22/11/2016 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2016 - Jasmiralda 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    22/11/2016 - Charly Nova 2ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    18/11/2016 - Anse Marcel 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    17/11/2016 - Acqua D'Azzurra 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2016 - Multiple Chances 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    11/11/2016 - Royal Hawk 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2016 - Belgian Gentleman 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    06/11/2016 - Incunable 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/11/2016 - Nolwenn 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    04/11/2016 - Charly Nova 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    01/11/2016 - Kambura 2ème Prix Miesque (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2016

  • EleveurPrésentateur
    31/10/2016 - Multiple Chances 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    31/10/2016 - Belgian Gentleman 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/10/2016 - PRINCESS ASTA 1er Pr. Chiusura (Gr 3) - Milano (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    27/10/2016 - Lehaim 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    25/10/2016 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/10/2016 - Sofia'S Rock 1er - Redcar (GB)
  • Présentateur
    22/10/2016 - Memory Lane 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Présentateur
    16/10/2016 - Jupiter 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/10/2016 - Libyana 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/10/2016 - Belgian Gentleman 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/10/2016 - EVER AFTER 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    14/10/2016 - Charly Nova 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    12/10/2016 - Lictus 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    09/10/2016 - Memory Lane 2ème - Ajaccio (FR)
  • Présentateur
    09/10/2016 - Mitlaa 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/10/2016 - Jazz In Montreux 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    08/10/2016 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2016 - Simmantov 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    07/10/2016 - Shanakee 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    03/10/2016 - Etendard D'Or 3ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    03/10/2016 - Esla 1er - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/10/2016 - Libyana 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/10/2016 - Hello My Love 2ème Qatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/10/2016 - Indy Cass 1er - Chantilly (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    30/09/2016 - Jeu Celebre 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    29/09/2016 - KAMBURA 1er Criterium de Lyon - Prix Equita Lyon 2016 (L) - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/09/2016 - Pulgar 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/09/2016 - Image Seconde 1er - Vic-Fezensac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/09/2016 - Lehaim 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2016 - Multiple Chances 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2016 - Force Aliee 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Présentateur
    25/09/2016 - Memory Lane 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Présentateur
    25/09/2016 - Double Power 3ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2016 - Simmantov 2ème - Tours (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - Man Of Letters 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/09/2016 - Show Me 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    23/09/2016 - Rocna 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/09/2016 - Marmogah 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/09/2016 - Mehrts 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Taxi Driver 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/09/2016 - Magneticjim 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/09/2016 - Guivetown 1er - Le Pertre (FR)
  • Présentateur
    15/09/2016 - Royal Hawk 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/09/2016 - Rocna 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2016 - Harvalla 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    13/09/2016 - Don Hugues Pipard 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    12/09/2016 - Double Power 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    11/09/2016 - Jupiter 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/09/2016 - PRINCESS ASTA 1er Honda - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich (GER)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2016 - Camondo 3ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/09/2016 - Jasmiralda 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/09/2016 - Multiple Chances 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/09/2016 - Force Aliee 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2016 - Jazz In Montreux 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    04/09/2016 - Lictus 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    04/09/2016 - Esla 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/09/2016 - Joiedargent 3ème La Coupe de Marseille (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    03/09/2016 - Kambura 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    03/09/2016 - Mona Kerbili 1er - Varsovie (POL)

Août 2016

  • EleveurPrésentateur
    28/08/2016 - Show Me 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/08/2016 - Etendard D'Or 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2016 - EVER AFTER 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2016 - Camondo 3ème - Beaupreau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/08/2016 - Harvalla 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    24/08/2016 - Esla 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    23/08/2016 - Lakalas 3ème Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/08/2016 - Mehrts 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    21/08/2016 - Jupiter 2ème - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/08/2016 - Il Segreto 3ème Cliff Hanger S (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    19/08/2016 - Shutterbug 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/08/2016 - Multiple Chances 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/08/2016 - Jeu Celebre 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/08/2016 - Wings Of Eagles 1er - Killarney (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2016 - Stephill 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2016 - Camondo 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    15/08/2016 - Don Hugues Pipard 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2016 - Hello My Love 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2016 - Java Blue 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    12/08/2016 - Shanakee 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    10/08/2016 - Rocna 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    07/08/2016 - Lady Paola 1er - Vitteaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2016 - Atlas Royal 1er - Bremen (GER)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2016 - Simmantov 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2016 - Hello My Love 1er - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • Présentateur
    31/07/2016 - Jupiter 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Présentateur
    30/07/2016 - Lakalas 2ème Prix de Psyche Morocco Cup By Sorec (Gr 3) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/07/2016 - EVER AFTER 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    30/07/2016 - Mona Kerbili 1er - Varsovie (POL)
  • EleveurPrésentateur
    29/07/2016 - Camondo 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Présentateur
    28/07/2016 - Swiss Man 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/07/2016 - Harvalla 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - Joiedargent 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - Java Blue 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - Princess Gibraltar 3ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/07/2016 - Scarpeta 1er - Lingfield (GB)
  • EleveurPrésentateur
    21/07/2016 - Polar Eyes 3ème Prix du Carrousel (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    20/07/2016 - Lictus 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    19/07/2016 - Shanakee 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    18/07/2016 - Kambura 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/07/2016 - Gabrial'S Hope 1er - Beverley (GB)
  • EleveurPrésentateur
    17/07/2016 - Show Me 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/07/2016 - Le Deluge 1er - Redcar (GB)
  • Présentateur
    15/07/2016 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2016 - Just For Love 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2016 - Java Blue 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    13/07/2016 - Esla 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    10/07/2016 - Memory Lane 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/07/2016 - Pulgar 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/07/2016 - Marmogah 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/07/2016 - Princess Asta 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Rocna 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/07/2016 - Hello My Love 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/07/2016 - Shanakee 2ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • EleveurPrésentateur
    30/06/2016 - Jasmiralda 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    30/06/2016 - Kambura 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    30/06/2016 - Charly Nova 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    30/06/2016 - Jeu Celebre 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/06/2016 - Simmantov 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/06/2016 - Miss Mary 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    25/06/2016 - Moussaillon 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/06/2016 - Platon 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/06/2016 - Joiedargent 3ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    23/06/2016 - Swiss Man 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2016 - Lehaim 1er - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    20/06/2016 - Memory Lane 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2016 - Pulgar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    19/06/2016 - Silverado 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/06/2016 - Heaven On Earth 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/06/2016 - Caderousse 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/06/2016 - Miss Mary 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    13/06/2016 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    13/06/2016 - Acqua D'Azzurra 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    13/06/2016 - Kambura 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/06/2016 - Platon 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    09/06/2016 - Charly Nova 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    06/06/2016 - Silvery Moon 1er - Koln (GER)
  • Présentateur
    05/06/2016 - White Ville 2ème - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/06/2016 - Multiple Chances 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2016

  • Présentateur
    31/05/2016 - Lakalas 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/05/2016 - SHUTTERBUG 1er 94eme Gd Px de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/05/2016 - SAGAROI 1er 160eme Derby du Midi- Arqana Racing Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2016 - One Way Ticket 1er - Baden Baden (GER)
  • EleveurPrésentateur
    24/05/2016 - Hello My Love 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/05/2016 - Scarpeta 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    23/05/2016 - Go Parti 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    23/05/2016 - Moussaillon 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    23/05/2016 - Acqua D'Azzurra 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    22/05/2016 - Mitlaa 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    19/05/2016 - Rocna 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/05/2016 - Princess Gibraltar 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/05/2016 - Pulgar 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    16/05/2016 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    16/05/2016 - Indy Cass 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    16/05/2016 - Jackfish 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    16/05/2016 - Silvery Moon 1er - Koln (GER)
  • EleveurPrésentateur
    15/05/2016 - Jasmiralda 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    12/05/2016 - Memory Lane 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/05/2016 - Scarpeta 1er - Beverley (GB)
  • Eleveur
    09/05/2016 - Rocna 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    08/05/2016 - Earl Bay 1er - Pontivy (FR)
  • Présentateur
    08/05/2016 - Mitlaa 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2016 - Simmantov 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Valentina Yes 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    06/05/2016 - Super Blue Cat 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    05/05/2016 - Acqua D'Azzurra 2ème - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/05/2016 - Jasmiralda 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2016 - Princess Asta 3ème - Saint-Cloud (FR)

Avril 2016

  • Présentateur
    30/04/2016 - Memory Lane 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    30/04/2016 - Double Power 1er - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/04/2016 - Il Segreto 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    30/04/2016 - Lakalas 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    25/04/2016 - Silverado 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    23/04/2016 - Jackfish 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/04/2016 - Hollywoodien 1er - Warwick (GB)
  • Présentateur
    17/04/2016 - Attawo 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    16/04/2016 - White Ville 2ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    15/04/2016 - Moussaillon 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/04/2016 - Mayyas 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/04/2016 - Sagaroi 1er - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/04/2016 - Magneticjim 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    10/04/2016 - Double Power 2ème - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    09/04/2016 - Swiss Man 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/04/2016 - Heaven On Earth 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/04/2016 - Joiedargent 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/04/2016 - Just For Love 1er - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/04/2016 - Nolwenn 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Rocna 2ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    03/04/2016 - Mitlaa 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    03/04/2016 - Anse Marcel 3ème - Lyon Parilly (FR)

Mars 2016

  • EleveurPrésentateur
    31/03/2016 - Java Blue 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/03/2016 - Jazz In Montreux 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    29/03/2016 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    28/03/2016 - White Ville 3ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    27/03/2016 - Valentina Yes 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    24/03/2016 - Lakalas 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/03/2016 - Jasmiralda 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/03/2016 - Lehaim 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    20/03/2016 - Rocna 3ème - Cholet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/03/2016 - Mayyas 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    19/03/2016 - Royal Hawk 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/03/2016 - SUPERB STORY 1er Vincent O'Brien County Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    17/03/2016 - Indy Cass 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/03/2016 - Hello My Love 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/03/2016 - Il Segreto 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/03/2016 - Sagaroi 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    10/03/2016 - Anse Marcel 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/03/2016 - Java Blue 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    09/03/2016 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    09/03/2016 - Swiss Man 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/03/2016 - Pulgar 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/03/2016 - Jackfish 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/03/2016 - Jazz In Montreux 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Esla 1er - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/03/2016 - Heaven On Earth 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    03/03/2016 - Dolores Delightful 1er - Ludlow (GB)

Février 2016

  • Présentateur
    28/02/2016 - Super Blue Cat 3ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    27/02/2016 - Son Bou 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/02/2016 - Marmogah 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/02/2016 - Joiedargent 1er - Nimes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/02/2016 - Il Segreto 3ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    19/02/2016 - Last Sunshine 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/02/2016 - Pulgar 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/02/2016 - Valentina Yes 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    16/02/2016 - Attawo 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    14/02/2016 - Mitlaa 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/02/2016 - Stephill 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • EleveurPrésentateur
    28/01/2016 - Mayyas 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/01/2016 - Go Parti 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    23/01/2016 - White Arm 1er - Navan (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    20/01/2016 - Marmogah 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/01/2016 - Il Segreto 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    17/01/2016 - Mitlaa 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/01/2016 - Java Blue 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    10/01/2016 - Mitlaa 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/01/2016 - Jolie Madame 1er - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    30/12/2015 - Shutterbug 3ème Qatar Derby (L) - Doha (QA)
  • Présentateur
    28/12/2015 - Swiss Man 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    26/12/2015 - Incunable 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    22/12/2015 - Last Sunshine 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/12/2015 - Pulgar 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    20/12/2015 - Mitlaa 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/12/2015 - Hollywoodien 1er - Ascot (GB)
  • EleveurPrésentateur
    16/12/2015 - Honeymoon Cocktail 1er - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    15/12/2015 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    14/12/2015 - Incunable 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/12/2015 - Java Blue 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    09/12/2015 - Anse Marcel 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    06/12/2015 - Valentina Yes 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    05/12/2015 - Elenika 1er - Chepstow (GB)
  • Présentateur
    03/12/2015 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/12/2015 - Il Segreto 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • Présentateur
    29/11/2015 - Turbo 1er - Maure-de-Bretagne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/11/2015 - Multiple Chances 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    26/11/2015 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    25/11/2015 - Swiss Man 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/11/2015 - Hello My Love 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/11/2015 - Lehaim 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    22/11/2015 - Benjale 1er - Nimes (FR)
  • Présentateur
    21/11/2015 - Attawo 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/11/2015 - Miss Mary 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/11/2015 - Magneticjim 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/11/2015 - Multiple Chances 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    19/11/2015 - Taxi Driver 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    18/11/2015 - If I Do 2ème - Argentan (FR)
  • Présentateur
    18/11/2015 - Royal Hawk 3ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/11/2015 - Le Deluge 1er - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    15/11/2015 - Benjale 1er - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    15/11/2015 - Flying Blood 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - Superb Story 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    12/11/2015 - Sagaroi 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2015 - Shutterbug 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/11/2015 - Camondo 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/11/2015 - Inarretable 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/11/2015 - Belgian Gentleman 3ème Prix Delahante-Prix Decoration Florale Ricard (L) - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    06/11/2015 - Lakalas 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    04/11/2015 - Attawo 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    02/11/2015 - Benjale 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    01/11/2015 - Prince Gibraltar 2ème Pastorius - Grosser Preis von Bayern (Gr 1) - Munich (GER)

Octobre 2015

  • EleveurPrésentateur
    31/10/2015 - Dani Wallon 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/10/2015 - Shutterbug 2ème Pr. Conte Felice Scheibler (L) - Roma (ITY)
  • Présentateur
    22/10/2015 - Don Hugues Pipard 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    21/10/2015 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/10/2015 - Camondo 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/10/2015 - Jackfish 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    18/10/2015 - Quiaa Nominoor 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    18/10/2015 - Solugazonia 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/10/2015 - Sweet Electra 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/10/2015 - STELLAR PATH 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    16/10/2015 - Victhur 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2015 - Magneticjim 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    14/10/2015 - Superb Story 1er - Wetherby (GB)
  • Présentateur
    13/10/2015 - Memory Lane 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    13/10/2015 - Taxi Driver 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    10/10/2015 - Flying Blood 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/10/2015 - Princess Gibraltar 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    09/10/2015 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/10/2015 - Miss Mary 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/10/2015 - Muhta La Hutte 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/10/2015 - Multiple Chances 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    06/10/2015 - Rocna 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2015 - Dani Wallon 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    06/10/2015 - Jackfish 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/10/2015 - Jolie Madame 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    01/10/2015 - Taxi Driver 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    01/10/2015 - Incunable 1er - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    30/09/2015 - Killroy 1er - Taby (SWE)
  • EleveurPrésentateur
    29/09/2015 - Generalissime 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    29/09/2015 - Rocna 2ème - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/09/2015 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2015 - Inarretable 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    25/09/2015 - Red Cape 1er - Wolverhampton (GB)
  • Eleveur
    22/09/2015 - Valentina Yes 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/09/2015 - Multiple Chances 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/09/2015 - Dani Wallon 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    20/09/2015 - Khyber 1er - Taby (SWE)
  • Eleveur
    17/09/2015 - Rocna 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/09/2015 - Camondo 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    13/09/2015 - Earl Bay 2ème - Guingamp (FR)
  • Présentateur
    12/09/2015 - Lictus 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    09/09/2015 - Muhta La Hutte 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/09/2015 - Belgian Gentleman 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2015 - Hello My Love 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    06/09/2015 - PRINCE GIBRALTAR 1er Longines - Grosser Preis von Baden (Gr 1) - Baden Baden (GER)
  • EleveurPrésentateur
    02/09/2015 - Java Blue 2ème - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2015

  • EleveurPrésentateur
    31/08/2015 - Inarretable 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    31/08/2015 - Magneticjim 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    30/08/2015 - Earl Bay 3ème - Redon (FR)
  • Présentateur
    30/08/2015 - Memory Lane 1er - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    30/08/2015 - Lady Paola 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    29/08/2015 - Rocna 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    27/08/2015 - Mitlaa 2ème - Montignac (FR)
  • Présentateur
    24/08/2015 - Incunable 1er - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    23/08/2015 - Turbo 3ème - Ecommoy (FR)
  • Présentateur
    23/08/2015 - Attawo 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Bocca Lupo 3ème - Evreux (FR)
  • Présentateur
    23/08/2015 - If I Do 2ème - Evreux (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Esla 1er - Mauron (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/08/2015 - Belgian Gentleman 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/08/2015 - Image Seconde 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/08/2015 - Caderousse 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    20/08/2015 - Dostumhon 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/08/2015 - Multiple Chances 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/08/2015 - Earl Bay 3ème - Chinon (FR)
  • Eleveur
    15/08/2015 - Moonlight In Paris 2ème Prix de Lieurey (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    12/08/2015 - Swiss Man 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    09/08/2015 - Full Of Pep 3ème - Aurillac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2015 - Shutterbug 1er - Munchen (GER)
  • Présentateur
    08/08/2015 - Incunable 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    05/08/2015 - Rocna 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    04/08/2015 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/08/2015 - Inarretable 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    03/08/2015 - Muhta La Hutte 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Présentateur
    02/08/2015 - Flying Blood 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2015

  • EleveurPrésentateur
    27/07/2015 - Germe De Star 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/07/2015 - Force Aliee 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    26/07/2015 - Trader Of Fortune 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    25/07/2015 - Prince Gibraltar 3ème Sky Bet York Stakes (Gr 2) - York (GB)
  • Eleveur
    24/07/2015 - Rocna 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    19/07/2015 - Full Of Pep 3ème - Aurillac (FR)
  • Présentateur
    17/07/2015 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    14/07/2015 - Dostumhon 3ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/07/2015 - Germe De Star 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    11/07/2015 - Son Bou 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    09/07/2015 - Rocna 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    03/07/2015 - Stranger In Paris 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/07/2015 - Inarretable 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    01/07/2015 - Rock Tiger 1er - Deauville (FR)

Juin 2015

  • EleveurPrésentateur
    30/06/2015 - Go Parti 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    29/06/2015 - Rocna 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/06/2015 - Image Seconde 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    27/06/2015 - Memory Lane 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    27/06/2015 - Trader Of Fortune 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/06/2015 - Stellar Path 3ème Eatontown Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • Eleveur
    26/06/2015 - Moonlight In Paris 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/06/2015 - Hello My Love 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/06/2015 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/06/2015 - Miss Mary 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    23/06/2015 - Dostumhon 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/06/2015 - Caderousse 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2015 - Force Aliee 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    14/06/2015 - Muhta La Hutte 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    14/06/2015 - Son Bou 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2015 - Il Segreto 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2015 - Night Run 2ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    09/06/2015 - Memory Lane 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    09/06/2015 - Quiaa Nominoor 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    09/06/2015 - Khyber 1er - Taby (SWE)
  • Eleveur
    03/06/2015 - Moonlight In Paris 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    02/06/2015 - Scarlet Honey 3ème Prix des Lilas (L) - Longchamp (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Prince Gibraltar 2ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    29/05/2015 - Dostumhon 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    27/05/2015 - Swiss Man 3ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2015 - Inarretable 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2015 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/05/2015 - Dani Wallon 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/05/2015 - Il Segreto 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/05/2015 - NIGHT RUN 1er 159eme Derby du Midi Presente Par Les Galeries Lafayette Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2015 - Go Parti 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    21/05/2015 - Taxi Driver 1er - Nancy (FR)
  • Présentateur
    18/05/2015 - Double Power 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    17/05/2015 - Jupiter 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Rocna 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Trader Of Fortune 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    14/05/2015 - Muhta La Hutte 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    14/05/2015 - Mr Bojangle 3ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    10/05/2015 - Silvery Moon 1er - Koln (GER)
  • Présentateur
    08/05/2015 - Back To Capri 2ème - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/05/2015 - Magneticjim 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/05/2015 - Belgian Gentleman 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    02/05/2015 - Dostumhon 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    01/05/2015 - Jupiter 1er - Fougères (FR)
  • Présentateur
    01/05/2015 - Meaulne 3ème - Tours (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2015 - Idaline 2ème - Tours (FR)

Avril 2015

  • Présentateur
    30/04/2015 - Attawo 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/04/2015 - Night Run 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    27/04/2015 - Moonlight In Paris 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    26/04/2015 - Rocna 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2015 - Haut Bages 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    25/04/2015 - Indy Cass 2ème Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    25/04/2015 - Scarlet Honey 2ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    25/04/2015 - Back To Capri 3ème - Vire (FR)
  • Eleveur
    23/04/2015 - Muhta La Hutte 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    21/04/2015 - Iron Ryan 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    21/04/2015 - Dostumhon 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/04/2015 - Stephill 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/04/2015 - Pulgar 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2015 - Stellar Path 1er - Aqueduct (USA)
  • EleveurPrésentateur
    15/04/2015 - HONNEUR AU ROI 1er Prix Hopper (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/04/2015 - Camondo 3ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    12/04/2015 - Mitlaa 3ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/04/2015 - Hello My Love 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/04/2015 - Belgian Gentleman 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    08/04/2015 - Attawo 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2015 - Generalissime 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2015 - Germe De Star 1er - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Muhta La Hutte 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Rocna 3ème - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2015 - Il Segreto 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    04/04/2015 - Rock Tiger 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/04/2015 - Honeymoon Cocktail 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/04/2015 - Hartalin 3ème - Auteuil (FR)

Mars 2015

  • EleveurPrésentateur
    25/03/2015 - Harvalla 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    22/03/2015 - Silverado 3ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/03/2015 - Hartalin 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/03/2015 - Honneur Au Roi 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/03/2015 - Multiple Chances 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    20/03/2015 - Mr Bojangle 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/03/2015 - Night Run 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    19/03/2015 - Rock Tiger 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    15/03/2015 - Rocna 1er - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/03/2015 - Germe De Star 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    14/03/2015 - Scarlet Honey 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/03/2015 - Il Segreto 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    09/03/2015 - Son Bou 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    08/03/2015 - Attawo 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/03/2015 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    05/03/2015 - Rock Tiger 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/03/2015 - Le Deluge 1er - Southwell (GB)
  • EleveurPrésentateur
    02/03/2015 - Honneur Au Roi 3ème - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  • EleveurPrésentateur
    28/02/2015 - Night Run 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/02/2015 - Haut Bages 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    25/02/2015 - Swiss Man 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/02/2015 - Honneur Au Roi 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/02/2015 - Harvalla 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/02/2015 - Anahita 2ème Balanchine Sponsored By Distrct One (Gr 2) - Meydan (UAE)
  • Présentateur
    15/02/2015 - Attawo 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/02/2015 - Weary 3ème Optus Apollo Stakes (Gr 2) - Randwick (AUS)
  • Eleveur
    11/02/2015 - Dragonnade 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/02/2015 - Stranger In Paris 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/02/2015 - Victhur 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    06/02/2015 - Clever Love 1er - Wolverhampton (GB)
  • Présentateur
    02/02/2015 - Double Power 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2015

  • EleveurPrésentateur
    31/01/2015 - La Renaissance 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    31/01/2015 - Pulgar 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    31/01/2015 - WEARY 1er Expressway Stakes (Gr 2) - Rosehill (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    30/01/2015 - Toubax 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    29/01/2015 - Rock Tiger 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    29/01/2015 - Dolores Delightful 1er - Wincanton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    29/01/2015 - Anahita 3ème Cape Verdi Sponsored By Emirates Global Aluminium (Gr 2) - Meydan (UAE)
  • EleveurPrésentateur
    18/01/2015 - Go Parti 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/01/2015 - Hollywoodien 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    12/01/2015 - Dragonnade 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/01/2015 - Hello My Love 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/01/2015 - Toubax 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    03/01/2015 - Dostumhon 1er - Deauville (FR)

Décembre 2014

  • Présentateur
    30/12/2014 - Nadhurel 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    30/12/2014 - Dolores Delightful 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton (GB)
  • Présentateur
    27/12/2014 - Silverado 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    26/12/2014 - Dragonnade 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    20/12/2014 - Don Hugues Pipard 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/12/2014 - Stephill 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/12/2014 - Stranger In Paris 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    16/12/2014 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/12/2014 - Go Parti 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    12/12/2014 - Double Power 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/12/2014 - Indy Cass 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2014 - Hollywoodien 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    11/12/2014 - Dostumhon 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    10/12/2014 - Birthday Treat 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    07/12/2014 - Silverado 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    07/12/2014 - Madera De Jefe 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/12/2014 - Multiple Chances 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    01/12/2014 - Quiaa Nominoor 3ème - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    29/11/2014 - Insolite 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    28/11/2014 - Benjale 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/11/2014 - Hollywoodien 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    28/11/2014 - Swiss Man 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    27/11/2014 - Birthday Treat 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    23/11/2014 - Silverado 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2014 - Il Segreto 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/11/2014 - Ita Est 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    21/11/2014 - Scarlet Honey 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/11/2014 - Dani Wallon 3ème Prix Contessina (L) - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    19/11/2014 - It'S A Boy 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    18/11/2014 - Benjale 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/11/2014 - Hello My Love 2ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    16/11/2014 - Double Power 1er - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    14/11/2014 - Iron Ryan 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    13/11/2014 - Swiss Man 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2014 - Il Segreto 2ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/11/2014 - Superb Story 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/11/2014 - Harvalla 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    05/11/2014 - Uptight 1er - Nottingham (GB)
  • Eleveur
    04/11/2014 - Valentina Yes 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/11/2014 - Ita Est 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    31/10/2014 - Earl Bay 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    27/10/2014 - Memory Lane 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/10/2014 - Go Parti 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    26/10/2014 - Muhta La Hutte 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/10/2014 - Dani Wallon 1er - Madrid (SPA)
  • Présentateur
    25/10/2014 - Noanoa 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/10/2014 - Hello My Love 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    23/10/2014 - Indy Cass 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    22/10/2014 - Stranger In Paris 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2014 - Force Aliee 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    19/10/2014 - Silverado 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/10/2014 - Dani Wallon 2ème - Cholet (FR)
  • Présentateur
    18/10/2014 - Benjale 1er - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/10/2014 - Germe De Star 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • Présentateur
    15/10/2014 - Dostumhon 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2014 - Inarretable 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/10/2014 - Harvalla 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    12/10/2014 - Trader Of Fortune 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    08/10/2014 - Valentina Yes 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2014 - Helwan 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2014 - Il Segreto 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    05/10/2014 - Jupiter 2ème - Vitre (FR)
  • Présentateur
    05/10/2014 - Sarabas 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    01/10/2014 - Stranger In Paris 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/10/2014 - Hartalin 3ème - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2014

  • Présentateur
    28/09/2014 - Silvany 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    26/09/2014 - Superb Story 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2014 - Heaven On Earth 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2014 - Le Deluge 1er - Pontefract (GB)
  • EleveurPrésentateur
    24/09/2014 - Harvalla 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    24/09/2014 - Swiss Man 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    23/09/2014 - Quiaa Nominoor 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    23/09/2014 - Valentina Yes 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    22/09/2014 - Zoe 3ème - Vic-Fezensac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/09/2014 - Welcome In Paris 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    16/09/2014 - Helwan 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    15/09/2014 - Dragonnade 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/09/2014 - Cataclysmic 2ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2014 - Germe De Star 1er - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    14/09/2014 - Iron Ryan 1er - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2014 - Ita Est 3ème - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    13/09/2014 - Rocna 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    13/09/2014 - Super Blue Cat 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    13/09/2014 - Superb Story 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/09/2014 - Multiple Chances 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    08/09/2014 - Benjale 3ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/09/2014 - Honeymoon Cocktail 2ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    07/09/2014 - Seulentete 3ème - Ploermel (FR)
  • Eleveur
    07/09/2014 - Rocna 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2014 - STELLAR PATH 1er Prix Millkom (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2014 - Anahita 3ème Prix Occitanie (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/09/2014 - Earl Bay 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/09/2014 - Honneur Au Roi 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/09/2014 - Go Parti 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    03/09/2014 - If I Do 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    02/09/2014 - Attawo 1er - Auteuil (FR)

Août 2014

  • Présentateur
    31/08/2014 - Novelada 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    31/08/2014 - Helwan 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    31/08/2014 - Swiss Man 2ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    28/08/2014 - Rocna 1er - Montignac (FR)
  • Présentateur
    28/08/2014 - Mitlaa 3ème - Montignac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/08/2014 - Image Seconde 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    28/08/2014 - Insolite 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/08/2014 - Il Segreto 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    23/08/2014 - Stranger In Paris 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/08/2014 - Harvalla 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/08/2014 - Welcome In Paris 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    22/08/2014 - Superb Story 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    21/08/2014 - Coco Emery 2ème - Plouescat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/08/2014 - Heaven On Earth 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    21/08/2014 - Flying Blood 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    20/08/2014 - Memory Lane 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    17/08/2014 - Earl Bay 2ème - Redon (FR)
  • Présentateur
    17/08/2014 - Mitlaa 3ème - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • Présentateur
    15/08/2014 - Iteration 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/08/2014 - Prince Gibraltar 3ème Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    10/08/2014 - Turbo 2ème - Josselin (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2014 - Multiple Chances 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2014 - Honeymoon Cocktail 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2014 - Welcome In Paris 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    07/08/2014 - Swiss Man 3ème - Vichy Soir (FR)
  • Eleveur
    06/08/2014 - Trader Of Fortune 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    06/08/2014 - TRANSPARENCE 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2014 - Ita Est 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2014 - Inarretable 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    03/08/2014 - Sargentii 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Présentateur
    03/08/2014 - Seulentete 3ème - Questembert (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2014 - Hello My Love 3ème - Vichy (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    31/07/2014 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    31/07/2014 - Cataclysmic 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    31/07/2014 - Anahita 2ème Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    31/07/2014 - Helwan 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    31/07/2014 - If I Do 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/07/2014 - Insolite 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    28/07/2014 - Lictus 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    28/07/2014 - Coco Emery 1er - Plesse (FR)
  • Eleveur
    28/07/2014 - Muhta La Hutte 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/07/2014 - Lady Dam'S 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    26/07/2014 - Superb Story 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    22/07/2014 - Quiaa Nominoor 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    22/07/2014 - Swiss Man 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    20/07/2014 - Sarabas 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2014 - Abys 3ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2014 - Lehaim 3ème Prix Robert Papin (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2014 - Le Deluge 1er - Redcar (GB)
  • EleveurPrésentateur
    18/07/2014 - Multiple Chances 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    14/07/2014 - Dostumhon 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/07/2014 - Generalissime 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    13/07/2014 - Prince Gibraltar 2ème Juddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    13/07/2014 - Novelada 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    12/07/2014 - Attawo 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/07/2014 - Full Of Pep 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    06/07/2014 - Trader Of Fortune 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/07/2014 - Welcome In Paris 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/07/2014 - Lady Dam'S 1er - Montier-En-Der (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/07/2014 - Heaven On Earth 3ème - Deauville (FR)

Juin 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/06/2014 - Lehaim 3ème Prix du Bois (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    30/06/2014 - Super Blue Cat 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    29/06/2014 - Rocna 2ème - Erbray (FR)
  • Présentateur
    29/06/2014 - Miss Sommerroh 3ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/06/2014 - Hartalin 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2014 - Multiple Chances 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2014 - Waltzing Cosmos 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    26/06/2014 - Back To Capri 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    24/06/2014 - Swiss Man 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2014 - Stellar Path 2ème Prix la Sorellina (L) - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2014 - Honneur Au Roi 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/06/2014 - Helwan 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2014 - Germe De Star 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2014 - Gabrial'S Hope 1er - Redcar (GB)
  • Présentateur
    19/06/2014 - TRANSPARENCE 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Full Of Pep 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Cataclysmic 1er - Montauban (FR)
  • Présentateur
    13/06/2014 - Memory Lane 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/06/2014 - Honeymoon Cocktail 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/06/2014 - Monsieur Ok 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    13/06/2014 - Benjale 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/06/2014 - Victorian Teo 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    10/06/2014 - Flying Blood 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2014 - Germe De Star 2ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2014 - Ita Est 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/06/2014 - Earl Bay 2ème - Savenay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/06/2014 - Lehaim 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/06/2014 - Force Aliee 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/06/2014 - Welcome In Paris 1er - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2014 - Stephill 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    02/06/2014 - Sargentii 2ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    02/06/2014 - Attawo 3ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    02/06/2014 - Sarabas 1er - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/06/2014 - Honneur Au Roi 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2014 - Victorian Teo 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Prince Gibraltar 3ème Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2014

  • EleveurPrésentateur
    27/05/2014 - Pearl Style 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    26/05/2014 - Helwan 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2014 - Generalissime 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    23/05/2014 - Vally Jem 2ème Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    22/05/2014 - Noanoa 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/05/2014 - Heaven On Earth 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2014 - Force Aliee 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    20/05/2014 - Muhta La Hutte 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    19/05/2014 - Etendard D'Or 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    16/05/2014 - Flying Blood 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/05/2014 - Honneur Au Roi 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2014 - Pearl Style 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2014 - Anahita 2ème Prix Volterra (L) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2014 - Stephill 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    11/05/2014 - Sargentii 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2014 - Generalissime 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Rocna 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    08/05/2014 - Mitlaa 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    03/05/2014 - PRINCE GIBRALTAR 1er Prix Greffulhe (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2014 - Multiple Chances 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    01/05/2014 - Cataclysmic 2ème - Carcassonne (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    28/04/2014 - Pearl Princess 1er - Southwell (GB)
  • EleveurPrésentateur
    27/04/2014 - Lady Dam'S 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    27/04/2014 - Sargentii 3ème - Lisieux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/04/2014 - Abys 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/04/2014 - Force Aliee 2ème - Wissembourg (FR)
  • Présentateur
    26/04/2014 - Noanoa 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2014 - Weary 2ème Schweppes All Aged Stakes (Gr 1) - Randwick (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    24/04/2014 - Stephill 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    20/04/2014 - Mitlaa 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    17/04/2014 - Helwan 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    15/04/2014 - Etendard D'Or 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    15/04/2014 - Super Blue Cat 1er - Cholet (FR)
  • Présentateur
    14/04/2014 - Keira 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/04/2014 - Honeymoon Cocktail 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/04/2014 - Anahita 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/04/2014 - Ita Est 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/04/2014 - Weary 3ème The Star Doncaster Mile (Gr 1) - Randwick (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    11/04/2014 - Guerlina 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    11/04/2014 - Red Cape 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2014 - Harvalla 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2014 - WEARY 1er Doncaster Prelude Handicap (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    01/04/2014 - Heaven On Earth 2ème - Marseille Borely (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    30/03/2014 - Muhta La Hutte 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/03/2014 - Stellar Path 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    25/03/2014 - Flying Blood 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/03/2014 - Waltzing Cosmos 3ème - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    22/03/2014 - Iteration 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/03/2014 - Weary 2ème Hyland Race Colours Ajas Stakes (Gr 2) - Rosehill (AUS)
  • EleveurPrésentateur
    12/03/2014 - Guerlina 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/03/2014 - Anahita 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    11/03/2014 - Etendard D'Or 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/03/2014 - Sissi Pompon 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    07/03/2014 - Lictus 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/03/2014 - Stephill 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/03/2014 - Pearl Style 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    01/03/2014 - Elenika 3ème Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury (GB)

Février 2014

  • EleveurPrésentateur
    26/02/2014 - Heaven On Earth 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    25/02/2014 - Sissi Pompon 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/02/2014 - Lady Dam'S 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/02/2014 - Sissi Pompon 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/02/2014 - Milord Des Aigles 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    12/02/2014 - Stranger In Paris 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    12/02/2014 - Etendard D'Or 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    09/02/2014 - Lictus 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    06/02/2014 - Super Blue Cat 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    04/02/2014 - Dragonnade 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    04/02/2014 - Stranger In Paris 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    02/02/2014 - Asaret 3ème - Pau (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    30/01/2014 - Sissi Pompon 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    25/01/2014 - Really Wild 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    24/01/2014 - Flying Blood 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    21/01/2014 - Lictus 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    20/01/2014 - Dragonnade 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    20/01/2014 - Stranger In Paris 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    14/01/2014 - Benjale 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    12/01/2014 - Asaret 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    08/01/2014 - Etendard D'Or 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/01/2014 - Hello My Love 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/01/2014 - Heaven On Earth 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    08/01/2014 - Sissi Pompon 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    29/12/2013 - Muhta La Hutte 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    28/12/2013 - Turbo 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    28/12/2013 - Brooklyn Thomas 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/12/2013 - Guerlina 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    20/12/2013 - Benjale 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    20/12/2013 - Royal Odet 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    12/12/2013 - Milord Des Aigles 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    08/12/2013 - Turbo 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    04/12/2013 - Hernan Cortez 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/12/2013 - Cataclysmic 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    02/12/2013 - So What 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    01/12/2013 - Royal Odet 2ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2013

  • Présentateur
    29/11/2013 - Korsakoff 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    29/11/2013 - Silverado 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    25/11/2013 - Mand Chick 3ème - Argentan (FR)
  • Présentateur
    24/11/2013 - Encore Merci 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    22/11/2013 - Dostumhon 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/11/2013 - Gyrella 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    21/11/2013 - Duke Again 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    19/11/2013 - Hernan Cortez 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/11/2013 - Etendard D'Or 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    17/11/2013 - Benjale 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    17/11/2013 - Rocna 2ème - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/11/2013 - Abys 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    11/11/2013 - Flying Blood 2ème - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    10/11/2013 - Iteration 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/11/2013 - PRINCE GIBRALTAR 1er Criterium de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/11/2013 - Lady Dam'S 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/11/2013 - Camondo 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/11/2013 - Guerlina 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    04/11/2013 - Stranger In Paris 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/11/2013 - Rocna 2ème - Durtal (FR)
  • Présentateur
    01/11/2013 - Royal Odet 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    01/11/2013 - Queen Bubble 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    01/11/2013 - Asaret 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    01/11/2013 - Encore Merci 1er - Beaumont de Lomagne (FR)

Octobre 2013

  • Présentateur
    29/10/2013 - Vally Jem 3ème Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/10/2013 - Lady Dam'S 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    28/10/2013 - Balashkova 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/10/2013 - Dani Wallon 1er - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    23/10/2013 - Dragonnade 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/10/2013 - Germe De Star 2ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/10/2013 - STELLAR PATH 1er Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    22/10/2013 - Mitlaa 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2013 - Abys 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    19/10/2013 - Etendard D'Or 2ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    18/10/2013 - Noanoa 3ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    18/10/2013 - So What 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    17/10/2013 - Muhta La Hutte 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    17/10/2013 - Rocna 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/10/2013 - Go Parti 3ème - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    13/10/2013 - Quiaa Nominoor 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/10/2013 - STELLAR PATH 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/10/2013 - Helwan 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/10/2013 - Etendard D'Or 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    06/10/2013 - Keira 1er - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/10/2013 - Germe De Star 1er - Cluny (FR)
  • Présentateur
    03/10/2013 - Mand Chick 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    02/10/2013 - Honeysuckle Rose 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    02/10/2013 - Dostumhon 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    01/10/2013 - Benjale 2ème - Le Mans (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/10/2013 - Dani Wallon 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/10/2013 - Gyrella 1er - Le Mans (FR)

Septembre 2013

  • Présentateur
    30/09/2013 - Queen Bubble 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    29/09/2013 - Keira 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    29/09/2013 - Rocna 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    29/09/2013 - Mitlaa 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    27/09/2013 - Magic Queen 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    26/09/2013 - Zoya 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    26/09/2013 - Quiaa Nominoor 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    26/09/2013 - Prince Gibraltar 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    21/09/2013 - Keira 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/09/2013 - Guerlina 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    21/09/2013 - Royal Odet 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/09/2013 - Victorian Teo 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    20/09/2013 - Vally Jem 2ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    19/09/2013 - Cataclysmic 1er - Nancy (FR)
  • Présentateur
    19/09/2013 - Iteration 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/09/2013 - Going In The Night 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    15/09/2013 - Mitlaa 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    14/09/2013 - Bienvenido 2ème - Castelsarrasin (FR)
  • Eleveur
    14/09/2013 - Earl Bay 2ème - Castelsarrasin (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2013 - Stephill 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    13/09/2013 - Magic Queen 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    12/09/2013 - Noanoa 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/09/2013 - Abys 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    11/09/2013 - Dostumhon 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    09/09/2013 - Two Days In Paris 3ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (11eme Etape du Defi du Galop (L) - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2013 - Stellar Path 2ème Prix Etalons la Cauviniere (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/09/2013 - Germe De Star 1er - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    08/09/2013 - Quiaa Nominoor 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2013 - Dani Wallon 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    04/09/2013 - Prince Gibraltar 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/09/2013 - Sargentii 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    01/09/2013 - CHARMEUSE 3ème - Evreux (FR)

Août 2013

  • Présentateur
    31/08/2013 - So What 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    30/08/2013 - Mand Chick 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/08/2013 - Generalissime 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    27/08/2013 - Dragonnade 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2013 - Honeymoon Cocktail 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    25/08/2013 - Lictus 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/08/2013 - Muhta La Hutte 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/08/2013 - Stellar Path 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    17/08/2013 - Dragonnade 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/08/2013 - Dani Wallon 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    14/08/2013 - CHARMEUSE 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    13/08/2013 - Mand Chick 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    12/08/2013 - TRANSPARENCE 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2013 - Generalissime 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    05/08/2013 - Bienvenido 3ème - Gramat (FR)
  • Présentateur
    05/08/2013 - Dejina 3ème - Gramat (FR)
  • Présentateur
    04/08/2013 - Jupiter 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/08/2013 - Muhta La Hutte 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/08/2013 - Honeymoon Cocktail 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/08/2013 - Cataclysmic 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2013 - Germe De Star 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/08/2013 - Stranger In Paris 1er - Deauville (FR)

Juillet 2013

  • Présentateur
    31/07/2013 - Iteration 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    29/07/2013 - Two Days In Paris 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    27/07/2013 - Mand Chick 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/07/2013 - Going In The Night 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/07/2013 - Lady Dam'S 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    26/07/2013 - Back To Capri 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/07/2013 - Stephill 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/07/2013 - Generalissime 3ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/07/2013 - Stellar Path 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    17/07/2013 - Keira 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    17/07/2013 - Vally Jem 2ème Grand Prix de Vichy-Auvergne (Gr 3) - Vichy (FR)
  • Présentateur
    15/07/2013 - Royal Odet 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/07/2013 - Germe De Star 3ème - Cluny (FR)