Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

NO RISK AT ALL 2007 (FR)

MY RISK et NEWNESS par SIMPLY GREAT
Alezan / 2007 / 1.68m / Haras 2013
5.000€ en 2019
Stationné à : Haras de Montaigu

Frère du défunt Nickname, issu d'une des plus grandes origines d'obstacle en France, No Risk At All fut l'un des meilleurs français en plat dès 2 ans. Revenu encore plus fort après un arrêt administratif de 17 mois ! Toujours très demandé par les éleveurs, ses 1ers yearlings se sont vendus jusqu'à 47.000€. Sa première génération est gagnante dès l'âge de 2 ans en 2016.

Père d'Epatante (Prix Jacques de Vienne Gr.1, 2017), d'Highway To Hell (Prix Léopold d'Orsetti Gr.3), de Royale Maria Has (Prix Hopper Gr.3, 2018), Shekidame (Prix Guillaume de Pracomtal Listed 2018). En 2019, il est le père d'Allaho (Surehaul Novices Hurdle Gr.3, 2x placé de Gr.1), Tenerife Sea (prix Spumate listed) et de l'espoir Aterisk (prix d'Iéna listed). Il est aussi à l'origine de Papa Tango Charly, top-price de la Aintree Sale 2019 à 440 000 £.

  • Ge1hczn_RQk
  • 9-gZiuWHBC4
  • QTEFZlZSKJM
  • a9bOEwMoS8o

Performances

Précoce car vainqueur de listed à 2 ans à Saint-Cloud, puis un des meilleurs 3 ans du printemps, il est revenu à 4 ans après une longue "coupure administrative" par une victoire de listed sur 1600 m. A 5 ans en 2012, il termine 3e de Gr. 1 dans le Prix d'Ispahan avant d'aligner 2 succès de Gr. 3 dans La Coupe devant Méandre puis le Grand Prix de Vichy, sa dernière course.

Meilleures performances

  • 1erGrand Prix de Vichy-Auvergne 7eme Etape du... (Gr 3) (Plat) 2000m
     Vichy - 2012
  • 1erLa Coupe (Gr 3) (Plat) 2000m
     Longchamp - 2012
  • 1erPrix Tantieme (L) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2011
  • 1erOmnium II (L) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2010
  • 1erIsonomy (L) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2009
  • 2èmePrix du Muguet (Gr 2) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2012
  • 2èmede Guiche (Gr 3) (Plat) 1800m
     Chantilly - 2010
  • 3èmePrix d'Ispahan (Gr 1) (Plat) 1850m
     Longchamp - 2012
  • 3èmePrix Edmond Blanc - Top 14 Orange (Gr 3) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2012

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €1700 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • No Risk At All2007 (FR)
  • My Risk1999 (FR)
  • Newness1988 (IRE)
  • Take Risks1989 (FR)
  • Miss Pat1990 (FR)
  • Simply Great1979 (FR)
  • Neomenie1978 (IRE)
  • Highest Honor1983 (FR)
  • Baino Bluff1984 (IRE)
  • Vacarme1981 (USA)
  • Miss Wood1984 (GB)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Seneca1973 (FR)
  • Rheffic1968 (FR)
  • Nordenburg1965 (GER)
  • Kenmare1975 (FR)
  • High River1978 (FR)
  • Be My Guest1974 (USA)
  • Rapids1975 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Virunga1970 (FR)
  • Bon Sang1979 (FR)
  • Missy1969 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Chaparral1966 (FR)
  • Schonbrunn1966 (GER)
  • Traffic1961 (USA)
  • Rhenane1961 (FR)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Niederjagd1955 (GER)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Riverman1969 (USA)
  • Hairbrush1970 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • What A Treat1962 (USA)
  • Head Of The River1969 (USA)
  • Sound Of Success1969 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Sodium1963 (GB)
  • Vale1959 (FR)
  • Gyr1967 (USA)
  • La Caldera1965 (FR)
  • Frontin1960 (FR)
  • Ma1962 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Niccolina1950 (GB)
  • Pantheon1958 (GER)
  • Scheherezade1952 (GER)
  • Traffic Judge1952 (USA)
  • Capelet1954 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Rhea1950 (GER)
  • Alchimist1930 (GER)
  • Bramouse1936 (FR)
  • Magnat1938 (GER)
  • Nugat1945 (GER)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 24/11/2017 - EPATANTE (3a) - 1er Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 14/02/2019 - ALLAHO (5a) - 1er Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Clonmel - IRE (Haies) - 4800m
  • 23/11/2018 - HIGHWAY TO HELL (4a) - 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 26/04/2018 - ROYALE MARIA HAS (4a) - 1er Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 18/05/2019 - ATERISK (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/03/2019 - TENERIFE SEA (5a) - 1er Prix Spumate (L) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/10/2018 - SHEKIDAME (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/05/2019 - Allaho (5a) - 2ème Irish Daily Mirror Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 12/04/2018 - Gumball (4a) - 2ème Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 18/11/2017 - Gumball (3a) - 2ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 27/04/2019 - Aterisk (3a) - 2ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 15/05/2018 - Royale Maria Has (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 04/03/2018 - Allaho (4a) - 2ème Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/03/2019 - Allaho (5a) - 3ème Albert Bartlett Novices' Hurdle (Grade 1) (Registered As the Spa Novices' Hurdle) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 08/10/2017 - Ajas (3a) - 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy Royal Palm Beachcomber (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2017 - Enee (3a) - 3ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 09/06/2019 - Aterisk (3a) - 3ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/04/2019 - Zarisk (5a) - 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 09/06/2019 - Zarisk (5a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/05/2018 - Cesare Di Roma (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/05/2018 - Luna Riska (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/05/2018 - Luna Riska (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 24/11/2017 - Royale Maria Has (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (Steeple) - 3300m
  • 16/06/2019 - All Gold (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 10/06/2019 - Un Amour De Risk (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2019 - Just Move On (5a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 02/06/2019 - Ajas (5a) - Göteborg - SWE (Plat) - 2200m
  • 24/05/2019 - Ellipse (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2019 - Baiser Interdit (4a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 09/05/2019 - Hotter Than Hell (5a) - Worcester - GB (Haies) - 4000m
  • 06/05/2019 - Shekidame (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/04/2019 - Gumball (5a) - Salisbury - GB (Plat) - 2840m
  • 22/04/2019 - Fret D'Estruval (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 16/04/2019 - Royale Maria Has (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 06/04/2019 - Aterisk (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 31/03/2019 - Saaluste (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/03/2019 - Flash Nonantais (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 25/03/2019 - Gumball (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 24/03/2019 - Ellipse (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2019 - Hook Up (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 16/03/2019 - Aterisk (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 16/03/2019 - Cayd Boy (4a) - Limerick - IRE (Plat) - 3200m
  • 09/03/2019 - Esprit Du Large (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 27/02/2019 - Gumball (5a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 25/02/2019 - Nickolson (5a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 22/02/2019 - Epatante (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 09/01/2019 - Just Move On (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/01/2019 - Tenerife Sea (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/01/2019 - Zaporogue (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 25/12/2018 - Elite D'Estruval (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/12/2018 - Zaporogue (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 16/12/2018 - Vandaletta (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/12/2018 - Esprit Du Large (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 07/12/2018 - Fleur Irlandaise (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 03/12/2018 - Zarisk (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/11/2018 - L'Incorrigible (3a) - Warwick - GB (Plat) - 2800m
  • 26/11/2018 - Folsom Prison (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 24/11/2018 - Just Move On (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2018 - Epatante (4a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 01/11/2018 - Highway To Hell (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 28/10/2018 - Zarisk (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 20/10/2018 - Goldami Ka (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/10/2018 - Red Risk (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/09/2018 - Highway To Hell (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 17/09/2018 - Enfin Phil (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/09/2018 - Joly Risk (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 16/09/2018 - Fret D'Estruval (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2018 - Just Move On (4a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 29/08/2018 - Vandaletta (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 20/08/2018 - Tenerife Sea (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 14/08/2018 - Shamrock Rover (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 12/08/2018 - Forcalin (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 04/08/2018 - Fret D'Estruval (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 23/07/2018 - Muscat Roses (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 1900m
  • 14/07/2018 - Anse De Bel'Amande (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 05/07/2018 - Vandaletta (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/06/2018 - No Risk For You (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/06/2018 - Epatant Le Dun (4a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 17/06/2018 - Bouarcos Has (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3500m
  • 09/06/2018 - Zarisk (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/05/2018 - Ellipse (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 07/05/2018 - Zarisk (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/04/2018 - Mia Wallace (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 24/04/2018 - Gumball (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 20/04/2018 - Shamrock Rover (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 12/04/2018 - Risk And Roll (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 07/04/2018 - Ajas (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/04/2018 - Absolute Summer (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 29/03/2018 - Shamrock Rover (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 13/03/2018 - Highway To Hell (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/03/2018 - Zarisk (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 09/01/2018 - Ranger No Risk (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 02/01/2018 - Zarisk (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/12/2017 - Shekidame (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2017 - L'Amour Du Risk (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 02/12/2017 - Zarisk (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 02/12/2017 - Vandaletta (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 25/11/2017 - Casa Tall (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 12/11/2017 - Casa Tall (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2017 - L'Amour Du Risk (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2017 - Eoline Jolie (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/10/2017 - Risk And Roll (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 15/10/2017 - Enaurisk (3a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 15/10/2017 - Gumball (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 12/10/2017 - Oh Gloria (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 02/10/2017 - Gumball (3a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 26/09/2017 - Royale Maria Has (3a) - Compiegne (Steeple) - 3300m
  • 13/09/2017 - Epatante (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 10/09/2017 - Enee (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 01/09/2017 - Go'N Win (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/06/2017 - Le Temeraire (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 04/06/2017 - Flash Nonantais (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 21/05/2017 - Mona Kerbili (3a) - Varsovie - POL (Plat) - 1600m
  • 16/05/2017 - Royale Maria Has (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 29/04/2017 - Ajas (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/04/2017 - Ajas (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/04/2017 - Royale Maria Has (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 28/03/2017 - Mia Wallace (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/12/2016 - Absolute Summer (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 09/10/2016 - Absolute Summer (2a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 03/09/2016 - Mona Kerbili (2a) - Varsovie - POL (Plat) - 1200m
  • 30/07/2016 - Mona Kerbili (2a) - Varsovie - POL (Plat) - 1300m
  • 16/06/2019 - All Gold (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 10/06/2019 - Un Amour De Risk (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2019 - Zarisk (5a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/06/2019 - Just Move On (5a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 09/06/2019 - Aterisk (3a) - 3ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/06/2019 - Ajas (5a) - Göteborg - SWE (Plat) - 2200m
  • 24/05/2019 - Ellipse (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 18/05/2019 - ATERISK (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/05/2019 - Baiser Interdit (4a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 09/05/2019 - Hotter Than Hell (5a) - Worcester - GB (Haies) - 4000m
  • 06/05/2019 - Shekidame (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2019 - Allaho (5a) - 2ème Irish Daily Mirror Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 28/04/2019 - Gumball (5a) - Salisbury - GB (Plat) - 2840m
  • 27/04/2019 - Aterisk (3a) - 2ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 27/04/2019 - Zarisk (5a) - 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 22/04/2019 - Fret D'Estruval (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 16/04/2019 - Royale Maria Has (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 06/04/2019 - Aterisk (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 31/03/2019 - Saaluste (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/03/2019 - Flash Nonantais (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 25/03/2019 - Gumball (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 24/03/2019 - Ellipse (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2019 - Hook Up (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 16/03/2019 - Aterisk (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 16/03/2019 - Cayd Boy (4a) - Limerick - IRE (Plat) - 3200m
  • 15/03/2019 - Allaho (5a) - 3ème Albert Bartlett Novices' Hurdle (Grade 1) (Registered As the Spa Novices' Hurdle) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 09/03/2019 - Esprit Du Large (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 04/03/2019 - TENERIFE SEA (5a) - 1er Prix Spumate (L) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/02/2019 - Gumball (5a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 25/02/2019 - Nickolson (5a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 22/02/2019 - Epatante (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 14/02/2019 - ALLAHO (5a) - 1er Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Clonmel - IRE (Haies) - 4800m
  • 09/01/2019 - Just Move On (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/01/2019 - Tenerife Sea (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/01/2019 - Zaporogue (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 25/12/2018 - Elite D'Estruval (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 17/12/2018 - Zaporogue (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 16/12/2018 - Vandaletta (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/12/2018 - Esprit Du Large (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 07/12/2018 - Fleur Irlandaise (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 03/12/2018 - Zarisk (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/11/2018 - L'Incorrigible (3a) - Warwick - GB (Plat) - 2800m
  • 26/11/2018 - Folsom Prison (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 24/11/2018 - Just Move On (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/11/2018 - HIGHWAY TO HELL (4a) - 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 12/11/2018 - Epatante (4a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 01/11/2018 - Highway To Hell (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 28/10/2018 - Zarisk (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 20/10/2018 - Goldami Ka (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/10/2018 - SHEKIDAME (4a) - 1er Prix Guillaume de Pracomtal (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2018 - Red Risk (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/09/2018 - Highway To Hell (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 17/09/2018 - Enfin Phil (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/09/2018 - Joly Risk (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 16/09/2018 - Fret D'Estruval (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2018 - Just Move On (4a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 29/08/2018 - Vandaletta (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 20/08/2018 - Tenerife Sea (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 14/08/2018 - Shamrock Rover (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 12/08/2018 - Forcalin (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 04/08/2018 - Fret D'Estruval (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 23/07/2018 - Muscat Roses (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 1900m
  • 14/07/2018 - Anse De Bel'Amande (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 05/07/2018 - Vandaletta (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/06/2018 - No Risk For You (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/06/2018 - Epatant Le Dun (4a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 17/06/2018 - Bouarcos Has (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3500m
  • 09/06/2018 - Zarisk (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/05/2018 - Cesare Di Roma (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/05/2018 - Luna Riska (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/05/2018 - Royale Maria Has (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 10/05/2018 - Ellipse (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 07/05/2018 - Luna Riska (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/05/2018 - Zarisk (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/04/2018 - Mia Wallace (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1400m
  • 26/04/2018 - ROYALE MARIA HAS (4a) - 1er Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 24/04/2018 - Gumball (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3160m
  • 20/04/2018 - Shamrock Rover (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 12/04/2018 - Risk And Roll (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 12/04/2018 - Gumball (4a) - 2ème Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 07/04/2018 - Ajas (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/04/2018 - Absolute Summer (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 29/03/2018 - Shamrock Rover (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 13/03/2018 - Highway To Hell (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/03/2018 - Zarisk (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 04/03/2018 - Allaho (4a) - 2ème Prix Rohan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/01/2018 - Ranger No Risk (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 02/01/2018 - Zarisk (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 17/12/2017 - Shekidame (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/12/2017 - L'Amour Du Risk (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 02/12/2017 - Zarisk (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 02/12/2017 - Vandaletta (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 25/11/2017 - Casa Tall (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 24/11/2017 - Royale Maria Has (3a) - 3ème Prix Roger de Minvielle (L) - Compiegne (Steeple) - 3300m
  • 24/11/2017 - EPATANTE (3a) - 1er Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 18/11/2017 - Gumball (3a) - 2ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 12/11/2017 - Casa Tall (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2017 - L'Amour Du Risk (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2017 - Eoline Jolie (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/10/2017 - Risk And Roll (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 15/10/2017 - Enaurisk (3a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 15/10/2017 - Gumball (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 12/10/2017 - Oh Gloria (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 08/10/2017 - Ajas (3a) - 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy Royal Palm Beachcomber (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/10/2017 - Gumball (3a) - Stratford - GB (Haies) - 3260m
  • 02/10/2017 - Enee (3a) - 3ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 26/09/2017 - Royale Maria Has (3a) - Compiegne (Steeple) - 3300m
  • 13/09/2017 - Epatante (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 10/09/2017 - Enee (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 01/09/2017 - Go'N Win (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/06/2017 - Le Temeraire (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 04/06/2017 - Flash Nonantais (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 21/05/2017 - Mona Kerbili (3a) - Varsovie - POL (Plat) - 1600m
  • 16/05/2017 - Royale Maria Has (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 29/04/2017 - Ajas (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 08/04/2017 - Ajas (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/04/2017 - Royale Maria Has (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 28/03/2017 - Mia Wallace (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/12/2016 - Absolute Summer (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 09/10/2016 - Absolute Summer (2a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 03/09/2016 - Mona Kerbili (2a) - Varsovie - POL (Plat) - 1200m
  • 30/07/2016 - Mona Kerbili (2a) - Varsovie - POL (Plat) - 1300m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
130

naissances
déclarées
5

Naissances
  • GAILY ZEST (USA) par ST JOVITE (USA) : PADPANIC (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • L'ESPIGUETTE par POLICY MAKER (IRE) : NINARISK (F19 PS) - Claude Lalloum
  • MANGENIE par IRISH WELLS : RISK DE PLUIE (M19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • QUADRIVIAE par KAPGARDE : BESAN D'OR (M19 PS)
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
Saillies
  • ACHERE par MONT BASILE
  • AGDES par POLIGLOTE (GB)
  • AMBROISE par EPALO (GER)
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER)
  • BAHIA DE CERISY par SLEEPING CAR
  • BAIA GUANABARA par IRISH WELLS
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE)
  • BELLE DU BERRY par NETWORK (GER)
  • BLETCHLEY par SAINT DES SAINTS
  • BONNE ELEVE par DYLAN THOMAS (IRE)
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB)
  • BRASIL DANCE par BLUE BRESIL
  • BRING IT ON par MARTALINE (GB)
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB)
  • CASA BANBOU par SADDLER MAKER (IRE)
  • CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • CHATTLEYA par DESERT KING (IRE)
  • CODRINA par SICYOS (USA)
  • COLOMBIA D'ALENE par NETWORK (GER)
  • COVER STORY par OKAWANGO (USA)
  • CRISTALINE DU REPA par CRILLON
  • CROIX SAGITTAIRE par CABALLO RAPTOR (CAN)
  • CYRETSON DU PIC par FAIRLY RANSOM (USA)
  • DANAE DE JUILLEY par SMADOUN
  • DANCING SHOES par TURGEON (USA)
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER)
  • DELLA LUNA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • DJURJURA par AKARAD
  • DOLYSSE MOON par SPANISH MOON (USA)
  • DREAM FUNCTION (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • EAU PERLEE par SAINT DES SAINTS
  • ENIMIE par ASTARABAD (USA)
  • ETOILE DES AS par VOIX DU NORD
  • FERGAL par YEATS (IRE)
  • FEROE par BULINGTON
  • FIDJI DE LA MARE par TEL QUEL
  • FODILE par MARESCA SORRENTO
  • FRIVOLITE par ENRIQUE (GB)
  • FULL LINGAKIA par BALLINGARRY (IRE)
  • GARDAGUA par KAPGARDE
  • GIPSY RAIN par GREAT PRETENDER (IRE)
  • GORVINA par MARTALINE (GB)
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB)
  • HIGH BLOOD par HIGH YIELD (USA)
  • HIHO SILVER LINING (GB) par SILVER PATRIARCH (IRE)
  • HOJACARACOIS HAS par LAVERON (GB)
  • IREVOLTAR HAS par SAGAMIX
  • IROSTARE par ASTARABAD (USA)
  • JOLIE DE BALLON par TURGEON (USA)
  • JOLIE FOLLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • JOLY KAMELIA par OUMNAZ
  • KAPSOURA par EARLY MARCH (GB)
  • KATKOBELLA par IRISH WELLS
  • KENTUCKY WOMAN par POLIGLOTE (GB)
  • KHAZINA par ALHAARTH (IRE)
  • KOLIVANA par POLIGLOTE (GB)
  • LA DILANE par TURGEON (USA)
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA)
  • LADY LOX par LOXIAS
  • LAST PARCELLE par POLIGLOTE (GB)
  • LOVELY KISS par EPALO (GER)
  • LUISA MILLER (GER) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • MARSANAY par ASTARABAD (USA)
  • MIA LESCRIBAA par SAINT DES SAINTS
  • MISS POUTINE par CHAMBERLIN
  • MOLLASSES (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR
  • NASH HAS par TURGEON (USA)
  • NEFERTYTY par GOLDNEYEV (USA)
  • NEVER STOP par NETWORK (GER)
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB)
  • NIKA GLITTERS par NIKOS (GB)
  • NONNETIA par TREMPOLINO (USA)
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • NUTELLAS par CHARMING GROOM
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • OURVILLE'S LADY par POLIGLOTE (GB)
  • OVER TERCAH par MARTALINE (GB)
  • PETITE FANTASIE (GB) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • PISE (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • PLAISANCE par LE HAVRE (IRE)
  • PRESTELLE par ROCHESSON
  • PRICE DU CHARMIL par KINGSALSA (USA)
  • PRINCESSE NERA par PRINCE KIRK
  • QUALIVIE par CLETY
  • QUATRE OR par LAVIRCO (GER)
  • QUOETTE DE TOUZAINE par RAGMAR
  • RANJANA par BARATHEA (IRE)
  • REFORM ACT (USA) par LEMON DROP KID (USA)
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR
  • ROUPIE par VETTORI (IRE)
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA)
  • SAINTEJOIE par POLIGLOTE (GB)
  • SALINA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • SARDAGNA par MEDAALY (GB)
  • SCARLETTS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • SCHLENDERANA par MONSUN (GER)
  • SCORPIO QUEEN (IRE) par SCORPION (IRE)
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB)
  • SEMPITERNELLE par LAVIRCO (GER)
  • SERENITE par GOLDNEYEV (USA)
  • SESAME BASC par ASTARABAD (USA)
  • SHE DOES HER BEST par POLIGLOTE (GB)
  • SIN CITY par LAVIRCO (GER)
  • SISSI LAND par GREY RISK
  • SPRINGA DE LA MARE par KALDOUNEVEES
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • TAGUY STAR par VISIONARY
  • TAMALINE par MALINAS (GER)
  • TANGASPEED par VERTICAL SPEED
  • THYFLORI par APSIS (GB)
  • TIREE D'AFFAIRE par SAINT DES SAINTS
  • TULIPE STAR par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • UKALEE par EQUERRY (USA)
  • UKENE D'ARC par LE TRITON (USA)
  • ULLA DE MONTOT par DARK MOONDANCER (GB)
  • ULYSSIA ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • UNE DEUX TROIS par ROBIN DES CHAMPS
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO
  • VANILLE D'AINAY par SAINT DES SAINTS
  • VENUS DU PUY NOIR par KAPGARDE
  • VIKY DU REPONET par VOIX DU NORD
  • VIRFOLETTE par DENHAM RED
  • VIVIANE ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
87

naissances
déclarées
49

Naissances
  • BALL IN WOOD par DOM ALCO : ARTISTE D'AINAY (M18 PS) - Stephane Milaveau
  • BEST EXIT par KING'S BEST (USA) : OUT OF RISK (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • BRAVE D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR : SEROTONINE (F18 PS) - Catherine Coiffier
  • CANASTA ROYALE par IRISH WELLS : ISKARA (F18 AQPS)
  • CESARINE PALACE par GREAT PRETENDER (IRE) : COUP DE COEUR (M18 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • DJAFULLIME par FULL OF GOLD : AME NOTTI (F18 PS) - Michel Crochelet
  • DOUBLE MISE par COASTAL PATH (GB) : I RISK (M18 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • EVER TEENE par EVEN TOP (IRE) : N. (F18 PS) - Bertrand Compignie
  • FLEUR DU BONHEUR par VAGUELY PLEASANT : N. (M18 PS) - Axel Lorca
  • GORVELLA par POLIGLOTE (GB) : GORVISKA (F18 PS) - Jacky Thomas
  • HOTEL CALIFORNIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : ENDLESS SONG (F18 PS) - Roger-Yves Simon
  • KAYANOURA par KAHYASI (IRE) : RISKAYA (F18 PS) - Denys Audouard
  • KLYNE par VOLOCHINE (IRE) : ZOPITO (M18 PS) - Gildas Blain
  • LA BOISSIERE par TREMPOLINO (USA) : MEGA SPECULATOR (M18 PS) - Vanessa Coirre
  • LA MACHE par MORESPEED (GB) : LE CHAPELET (M18 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LADY PASCALINE par POLIGLOTE (GB) : PRINCESSE THATCH (F18 PS) - Gilbert Morosini
  • LINDA'S CHARM par LINDA'S LAD (GB) : N. (M18 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MISS KAP par KAPGARDE : RISQUE SPECIAL (M18 PS) - Catherine Coiffier
  • NASOU par KALDOUNEVEES : WELCOM TO CARTRIES (M18 PS) - Thomas Eluard
  • ORABELLE par FREEDOM CRY (GB) : N. (F18 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • OUCHITA D'OX par BULINGTON : IDOLE DES BAMBOUS (F18 AQPS) - Hubert Paysan
  • PADAM PADAM par GREAT PRETENDER (IRE) : INCHALA DE SOMOZA (F18 PS) - Elodie Lambert
  • PLAYA PIERJI par SLEEPING CAR : IPSOS PIERJI (M18 AQPS) - Pierre Julienne
  • PRICE DU CHARMIL par KINGSALSA (USA) : ILLOWAY GIV'ALL (M18 PS) - S.a.r.l. Poulinieres.com
  • REINE DE L'OCEAN par TURGEON (USA) : REBEL OCEAN (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • REINE IRLANDAISE par LOST WORLD (IRE) : I AM NO RISK (M18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • RUSH TERCAH par LAVERON (GB) : IDROLIX (M18 AQPS)
  • RUTH par AGENT BLEU : IMPALA WOOD (F18 AQPS)
  • SAGA WIN par SAGAMIX : UNE SAGA (F18 PS) - Yannick Fouin
  • SAINTEJOIE par POLIGLOTE (GB) : SAINT SYMPHONIE (F18 PS) - Amedee Choupeault
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : ILIADE D'ESTRUVAL (F18 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • SANS HISTOIRE par BLUSHING FLAME (USA) : IMPAIR ET PASSE (H18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB) : N. (M18 PS) - Gheorghe Codre
  • SANTA LUZA par MARTALINE (GB) : ILUZYA (F18 PS) - Yves Augonnet
  • SCHLENDERANA par MONSUN (GER) : IRISKANA (F18 PS) - Gold And Blue Ltd
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : BRAINSTORM (M18 PS)
  • SISSI DE TEILLE par MARTALINE (GB) : VIRGULE DE TEILLEE (F18 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • SPRINGA DE LA MARE par KALDOUNEVEES : NORISKA DE LA MARE (F18 PS) - Hubert Pichon
  • STOURZA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : GRIVETANA (F18 PS) - Gheorghe Codre
  • TARADISSIMA HAS par ROBIN DES PRES : PARADISSIMA (F18 PS) - Eric Aubree
  • TORNADE D'AINAY par ROBIN DES CHAMPS : ACROBATE D'AINAY (M18 PS) - Stephane Milaveau
  • USE ME par SLEEPING CAR : ITATIAIA (F18 AQPS) - S.c.e.a. Des Terres Noires
  • VAL D'AUMANE par MARTALINE (GB) : LA MANIGANCE (F18 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • VALOISE par GENTLEWAVE (IRE) : N. (F18 PS) - Jean Besnouin
  • VICTALINE par VIC TOTO : TAKE THE RISK (F18 PS) - Philippe Hurel
  • VIRGINE PLACE par CHICHICASTENANGO : INCHESTER D'AMSYL (M18 AQPS) - S.a.r.l. Poulinieres.com
  • WEDDING NIGHT par VALANOUR (IRE) : ON SE CALME (F18 PS) - Aliette Forien
  • WICCALINA par MARTALINE (GB) : WISKALINA (F18 PS) - Douglas Mcmillan
Saillies
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • AMEN (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • AVENE par SASSANIAN (USA)
  • BAHIA DE CERISY par SLEEPING CAR
  • BELLE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • CAT PRINCESS (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • COMMETOI par AL NAMIX
  • DOLCE VITA YUG (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • FLO DE CLERMONT par HURRICANE CAT (USA)
  • HAUTE CHARTREUSE par TURGEON (USA)
  • JUST HURRICANE par HURRICANE RUN (IRE)
  • KADAWAR par SENDAWAR (IRE)
  • LABIBICHAPAPA par LAVERON (GB)
  • LOVELY AS par ASSESSOR (IRE)
  • MAINE ROSE (GB) par RED RANSOM (USA)
  • MAYTIME LEGACY par LE FOU (IRE)
  • MINABELLA par MISTER MAT
  • MISS AUBANE par KAHYASI (IRE)
  • MISS LINO par TREMPOLINO (USA)
  • MY BELLE DU RHEU par FILL MY HOPES
  • NO MORE TEARS par ENRIQUE (GB)
  • ODYSSEE DU CELLIER par DEAR DOCTOR
  • PISE (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • PLAYA DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS
  • POLIETTE par POLIGLOTE (GB)
  • POPOVA par KAHYASI (IRE)
  • POURQUOI PAS ELLE par MARTALINE (GB)
  • QUINE DE SIVOLA par ROBIN DES CHAMPS
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA)
  • SHE DOES HER BEST par POLIGLOTE (GB)
  • TEMISCAMINGUE par SAINT DES SAINTS
  • THE COOKIE JAR (IRE) par ALDERBROOK (GB)
  • TOILE DE MAITRE par TRUE BRAVE (USA)
  • UNE DESTINE par ASSESSOR (IRE)
  • UTZ par NONONITO
  • VANILLE D'AINAY par SAINT DES SAINTS
  • VOIX DU COEUR par MARTALINE (GB)
  • YBARRA par BALLINGARRY (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
144

naissances
déclarées
82

Naissances
  • ARDEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : HERMINE DES OBEAUX (F17 AQPS)
  • AUTIGNAC par SOLON (GER) : ALLEGORIE DE VASSY (F17 PS) - Nicolas Ferrand
  • BELLA LAWENA (IRE) par PRESENTING (GB) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • BRASILIA SPORT par HIGH ROCK (IRE) : HIERO SPORT (M17 PS) - Har. De L'etoile
  • BRUNE VIRGINIA par NICKNAME : VIRGO CELESTIN (M17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • CADOULIE WOOD par CADOUDAL : HOLLA CONTI (F17 PS) - Patrick Joubert
  • CARDOUNIKA par NIKOS (GB) : CAROLETTE (F17 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • CARRUBA (IRE) par MARJU (IRE) : NOBLE (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • CATCH LADY par SAGEBURG (IRE) : N. (F17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • COASTAL BEACH par COASTAL PATH (GB) : N. (M17 PS)
  • COULEUR TARTARE par EQUERRY (USA) : JOAILLERIE (F17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • DABARATSA par ASTARABAD (USA) : DONNA RACHELE (F17 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • DAM D'AUGY par BERNEBEAU : DAM LOLA DE L'ETRE (F17 PS) - Alain Outreman
  • DANS L'ESPAS par DAVIDOFF (GER) : VILLA MAJORELLE (F17 PS) - Brigitte Poulve
  • DIANE DE GRUGY par BALLINGARRY (IRE) : HELIOS DE GRUGY (M17 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA) : RISK DU BRIZAIS (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • DIONEA (IRE) par HERNANDO : CHEROKEE HILL (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • DUCHESSE PIERJI par CADOUDAL : SOLOGNOTE (F17 PS) - Pierre Julienne
  • ENDLESS REVERIE par TURGEON (USA) : ENDLESS RISK (M17 PS) - Olivier Tricot
  • ENERGICA par ANABAA BLUE (GB) : SPES ENERGICALL (F17 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • FRANCE DU PECOS par ROSY FAST : PETROVNA AA (F17 ) - Thea Delegue Montauban
  • FULL SUCCESS (IRE) par ACCLAMATION (GB) : FULL RISK AT ALL (F17 PS) - Renaud Baguenault De Puchesse
  • GRANDMONTAINE par SMADOUN : CAPUCINE IS BLUE (F17 PS) - Pascal Beraud
  • HO GOOD LORD HAS par LORD DU SUD : LORD CHART (M17 PS)
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HORTELAO HAS (M17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA) : SHANNONE (F17 PS) - Eric Leffray
  • INCORRIGIBLE par SEPTIEME CIEL (USA) : NO RISK NO FUN (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • IRVANA HAS par MARTALINE (GB) : FRINGANTE (F17 PS) - Michel Tessier
  • KENTUCKY WOMAN par POLIGLOTE (GB) : KENZYA (F17 PS) - S.c. Ecurie Altima
  • KHAZANA par SAUMAREZ (GB) : QUI NE RISK RIEN (F17 PS) - Brigitte Poulve
  • KOTKILINE par MARTALINE (GB) : KOUROUKA (F17 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LADY BANBOU par USEFUL : HERMES BANBOU (M17 AQPS) - Evelyne Banchereau
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE) : LORD OF WORLD (M17 PS) - Alexandrine Berger
  • LARABELLE par LINDA'S LAD (GB) : N. (M17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • MADERIENNE par KING'S BEST (USA) : DAMOISEAU CLISOU (M17 PS) - Zacharie Legrenzi
  • MADRAGOA par KALDOUN : MANAMOUR (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • MAIA DANCER par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MAIA ROYALE par MUHTATHIR (GB) : N. (F17 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • MANGENIE par IRISH WELLS : N. (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MARTHAMIA par TIMBOROA (GB) : HONEYQUEEN (F17 PS) - Guillemette Thueux
  • MISS METEORE par TURGEON (USA) : NO RISK WITH LOU (M17 PS) - Gerard Dufit
  • MISS POUTINE par CHAMBERLIN : N. (H17 PS) - Touchwood Stables
  • NETTE ROUSSE par ROBIN DES PRES : RESQUALL (M17 PS)
  • NISTABELLE par LIGHTS OUT : HERA DU SEUIL (F17 AQPS) - Catherine Boudot
  • OCEAN BEACH par NONONITO : HAUTURIERE (F17 AQPS) - Guy Cherel
  • OMEMEMO HAS par GENTLEWAVE (IRE) : NOTER LE (M17 PS) - Eric Leffray
  • PENSEE D'ESTRUVAL par MANSONNIEN : NO WONDER (M17 PS)
  • PENSEE DU MESTIVEL par LUTE ANTIQUE : HAWAII DU MESTIVEL (M17 AQPS) - Michel Hallais
  • PLAYA DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : NOLLYADOR (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Brindor
  • POLI BAMBA par POLIGLOTE (GB) : N. (F17 PS) - Herve Lair
  • POLIETTE par POLIGLOTE (GB) : N. (F17 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • POLIGROUAS par POLIGLOTE (GB) : GORVISKO (M17 PS) - Jacky Thomas
  • PRINCESSE IRENA par APPLE TREE : NO MES (F17 PS) - Marc Bouyssou
  • PRINCESSE KAP par KAPGARDE : PRINCE DES FICHAUX (M17 PS) - Alexandrine Berger
  • PRINCESSE PAULINE par MANSONNIEN : A JOHNNY (M17 PS) - Xavier Moyer
  • QUADRIVIAE par KAPGARDE : MAPONOS (M17 PS)
  • QUINTABELLE par POLIGLOTE (GB) : GIVE THE BEST (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • RHELIGA par POLIGLOTE (GB) : REPHIGA DES MOTTES (F17 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • ROSELIA ROUGE par BONBON ROSE : DEJA ROUGE (M17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA) : STAR LORD (M17 PS) - Alexandrine Berger
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA) : FROM THE CLOUDS (M17 PS) - Pierre Hugues Henry
  • SCARLETT DU MESNIL (IRE) par MUHTATHIR (GB) : STARLET DU MESNIL (F17 PS) - Henri Devin
  • SI GRANDE par SOLON (GER) : SERIESISS (M17 PS) - Aurelie Lebon
  • SPRINGA DE LA MARE par KALDOUNEVEES : ALL SPRING (F17 PS) - Hubert Pichon
  • SWEET DANCE par KINGSALSA (USA) : N. (M17 PS) - Irene Catsaras
  • SYB DANCER par DIAMOND GREEN : CHARLIA (F17 PS) - Bruno Thierry
  • TAHAZA par YEATS (IRE) : TOPAZE MYSTIQUE (F17 PS) - Olivier Tricot
  • TEKAKWHITA par SIAM (USA) : RISKY AT NIGHT (M17 PS) - Pascal Legars
  • THEONICE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : HAMICICE (M17 AQPS) - Franck Deliberos
  • TOURMALINE par CADOUDAL : LA MARIANA (F17 PS)
  • UBIQUITE par NETWORK (GER) : HAUT DE MIRANDE (M17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ULLA DE MONTOT par DARK MOONDANCER (GB) : HEIA (F17 AQPS)
  • UNA VIVA par PASSING SALE : HASTA LA VIVA (F17 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA) : ROSE CLAIRE HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS : HEDENN BIHOUE (M17 AQPS) - Bernard Crossouard
  • VIRGATA par TURGEON (USA) : VESTE DE LOUP (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • VIRGINE PLACE par CHICHICASTENANGO : HARTWEL D'AMSYL (F17 AQPS) - S.a.r.l. Poulinieres.com
  • VIVA LA PLAYA par MARTALINE (GB) : TIDRA ANGEL (F17 PS)
  • VIVA TCHELA par ASTARABAD (USA) : HISTOIRE DU CHENET (F17 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • VIVE D'AUTHIE par CALIFET : HOPLA D AUTHIE (F17 AQPS) - Yann Rougegrez
  • ZAHRADA (USA) par GALILEO (IRE) : N. (F17 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
Saillies
  • A LOLA par SAGAMIX
  • AILETTE AZUREE par ROBIN DES CHAMPS
  • ALGA DE RUSSIE (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • ALTANE par EMPEROR JONES (USA)
  • ATYPIK ROSE par SAINT DES SAINTS
  • BELLE DE LONDRES (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • CAVALE SAINT par SAINT DES SAINTS
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB)
  • CHERE ELENN par MANSONNIEN
  • CHIN'BA par TAKE RISKS
  • COULEUR COEUR par KAPGARDE
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE)
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • FIDJI DE LA MARE par TEL QUEL
  • FLEUR DU LIA par SUBOTICA
  • FRAGANTE ROYALE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • IDEE RECUE par SICYOS (USA)
  • KIRALINE par MARTALINE (GB)
  • LADY VALYRA par TREMPOLINO (USA)
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE
  • LENIENCY (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • LIGNE CLAIRE par LANDO (GER)
  • LINARES NOIRE par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • LOUMIE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MAGIC AWAY par GOLD AWAY (IRE)
  • MAID OF DAWKINS (IRE) par KENDOR
  • MAJORITAIRE par MARTALINE (GB)
  • MERALDA par BABY TURK (IRE)
  • MOON FLIGHT par SAINT PREUIL
  • OMBRE FOLLE (GB) par CELTIC SWING (GB)
  • OPTION D'ESTRUVAL par EPERVIER BLEU (GB)
  • ORTHENCE par EPERVIER BLEU (GB)
  • PERSPECTIVE NEVSKI (GB) par MONTJEU (IRE)
  • PIERRE DE L'UNE par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • POLYFLEUR par POLIGLOTE (GB)
  • PRUE BRAVE par TRUE BRAVE (USA)
  • QU'EN DITES VOUS par LAVIRCO (GER)
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER
  • RANJANA par BARATHEA (IRE)
  • ROCROI par ROBIN DES CHAMPS
  • ROSE LINE par AGENT BLEU
  • ROSELAINE par SLEEPING CAR
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA)
  • RUSSIAN TAIGA par TURGEON (USA)
  • SAALEWUSTE (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • SIGNATURE par ROBIN DES CHAMPS
  • SIN CITY par LAVIRCO (GER)
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR
  • SOUTHWAY STAR (GB) par MORPETH (GB)
  • SPLENDID SENORITA (IRE) par HELISSIO
  • TURNING BLUE par TURGEON (USA)
  • URANY DE L'ECU par GREAT PRETENDER (IRE)
  • VALE OF HONOR par SINGSPIEL (IRE)
  • VANILLA WOOD par LAVIRCO (GER)
  • VARDA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VICTOIRE DU SEUIL par ROBIN DES CHAMPS
  • VICTORIA CHARM par MUHTATHIR (GB)
  • VILLE VALIO par POLIGLOTE (GB)
  • WORLDETA par LOST WORLD (IRE)
  • YAKOUTIC par TURGEON (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
141

naissances
déclarées
86

Naissances
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : STREET SMART (M16 PS)
  • AIWOOD DE BORDES par ALBERT DU BERLAIS : AUTAN AA (M16 ) - Francis Montauban
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : MEBA FISTA (M16 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ARTIWORK par NETWORK (GER) : ARTI DES FLOS (F16 PS) - Clovis Bardin
  • ASPOLINA (IRE) par TREMPOLINO (USA) : ATERISK (F16 PS) - Erick Bec De La Motte
  • AUSTRALIA SPORT par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : GEELONG SPORT (F16 PS)
  • BLANCHE COLOMBE par SMADOUN : GOLD AWARD DU SAGE (M16 PS) - Francis Emo
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOCANEGRA HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BRAVA par TRUE BRAVE (USA) : DOBRYN (M16 PS) - Gheorghe Codre
  • CADOULIE WOOD par CADOUDAL : GOOD CONTI (M16 PS) - Patrick Joubert
  • CATARALE par POLIGLOTE (GB) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Lieu Des Champs
  • CHATANGA (GB) par GULCH (USA) : CHARISK (M16 PS) - S.c. Ecurie Altima
  • CHAUSSETTE par HIGH CHAPARRAL (IRE) : NORMANDY RISK (M16 PS) - S.c. Aubry-Dumand Elevage
  • CIRCUS BEE (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : SAGA ARAVIS (M16 PS) - S.c. Ecurie Jema
  • DABARATSA par ASTARABAD (USA) : TETOU (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • DIVINE MAE par SAINT DES SAINTS : BOUNCE JAP (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Des Jap
  • DULCAMIRA par KAHYASI (IRE) : DUNEOMENO (M16 PS) - Andreas Brunnert
  • EQUIPIERE par SLEEPING CAR : EQUIRISK (F16 PS) - Patrick Joubert
  • ESTRELLA POLAR (GER) par ACATENANGO (GER) : POLAR DANCE (F16 PS) - Ste D Entrainement J.b. De Balanda
  • FABANNSO par DREAM WELL : RISK ROSE (F16 PS) - Jean Michel
  • FIRST WONDER par MANSONNIEN : BEAU FIXE (M16 PS) - Hans Rhyn
  • FLECHE D'OR par SAINT CYRIEN : GOLD ALLEN (M16 PS) - Bruno Vagne
  • GOLDFLAKE par TURGEON (USA) : ALL GOLD (F16 PS) - Henri Devin
  • GOOD TIME GIRL par SLICKLY : GALLIOP'S (F16 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • GRATIA PLENA par SOLID ILLUSION (USA) : IN EXTENSO (M16 PS) - Olivier De La Garoullaye
  • GREAT LADY par GREAT PRETENDER (IRE) : LAKI D'ASPE (M16 PS) - Jean-Louis Fabre
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA) : HODOIS HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • IREVOLTAR HAS par SAGAMIX : IMPERIL (M16 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • JUST DIVINE par DYLAN THOMAS (IRE) : JUST NO RISK (M16 PS) - Florian Robert
  • KATKOVANA par WESTERNER (GB) : KAIK ALL (F16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR : KAUTO NO RISK (M16 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KERINICE par MANSONNIEN : GARDIEN DU TEMPLE (M16 PS) - S.c.e.a. Des Collines
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE) : GIRL DE KIWI (F16 PS) - Eric Prezelin
  • KOZAMA par DESERT STYLE (IRE) : N. (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu Haras De Montaigu
  • LA PINEDE (GB) par PRESENTING (GB) : LA DOMANIALE (F16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LADY BUTTERFLY par LANDO (GER) : N. (F16 PS) - Hugues Rousseau
  • LADY FIX par TURGEON (USA) : FIX AT ALL (M16 PS) - Olivier Tricot
  • LADY VALYRA par TREMPOLINO (USA) : LUESCA (F16 PS) - Meryl Militon
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE) : LUNA BLUES (F16 PS) - Alexandrine Berger
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK : GALLEK BIHOUE (M16 AQPS) - Bernard Crossouard
  • LEGITIME par KADALKO : GRANDE MARQUE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • MADOUDAL par CADOUDAL : N. (F16 PS) - Hugues Rousseau
  • MERALDA par BABY TURK (IRE) : GURKASHE (F16 AQPS) - Eric Becq
  • MISS BENEDICTE par BABY TURK (IRE) : MILFOLHAS HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • MISS VITORIA par KALDOUNEVEES : LE CHIFFRE (M16 PS)
  • MISSION ACCOMPLIE par SLEEPING CAR : HOOK UP (F16 PS) - Maxime Moczulski
  • MONAREVA par MONTJEU (IRE) : QUITTE OU DOUBLE (M16 PS) - Pierre Julienne
  • MOON FLIGHT par SAINT PREUIL : RICKYHATONE (M16 PS)
  • NAN'S CATCH par LOUP SOLITAIRE (USA) : N. (M16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • NATIVE DE TEILLE par SLEEPING CAR : VIKING DE TEILLEE (M16 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • NETTE ROUSSE par ROBIN DES PRES : ROSANDE (F16 PS) - Martine Bride
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL : GAMMA DES OBEAUX (F16 AQPS)
  • OT LOVE par LAVERON (GB) : ALL IN LOVE (M16 PS) - G.a.e.c. Beaudoin
  • PIC PUS par ARNAQUEUR (USA) : GLADIATUS (M16 AQPS) - Eric Vagne
  • PINA par KAPGARDE : N. (F16 PS) - Raymond Anderson Green
  • PLANETE D'O par SON OF SILVER (GB) : GOLDREAM DE SOMOZA (M16 PS) - Laurence Curti
  • PRINCESSE GALLO par BERING (GB) : N. (M16 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • PRINCESSE IRENA par APPLE TREE : PO MES (M16 PS) - Marc Bouyssou
  • RANJANA par BARATHEA (IRE) : REWARDS (M16 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • REUNION A BRION par DARK MOONDANCER (GB) : GEOMENIE (F16 AQPS) - Gilles Chaignon
  • REVELATION DIVINE par BALLINGARRY (IRE) : GREATEST AT ALL (M16 PS) - Patrick Autret
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER) : GELVILLE (F16 AQPS) - Dominique Gouin
  • SAALEWUSTE (GER) par NEXT DESERT (IRE) : SULTAN BLEU (M16 PS) - Alexandrine Berger
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA) : SACRAMENTAL (F16 PS) - Alexandrine Berger
  • SAINTHEZE par SAINT DES SAINTS : AUCUNRISQUE (M16 PS) - Louis Lafitte
  • SALSAVINA par FLY TO THE STARS (GB) : N. (F16 PS) - Patricia Lemarie
  • SAREJANA par DALAKHANI (IRE) : GOLDIMIX SAINTFRAY (F16 PS) - Catherine Savare
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : GRAMINEE (F16 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER) : GIVE ME FLOWERS (F16 AQPS)
  • SISSI DE TEILLE par MARTALINE (GB) : CLOVIS DE TEILLEE (M16 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • SISSI LAND par GREY RISK : GOOD RISK AT ALL (M16 AQPS) - Marie-Laure Collet
  • SONATE JEM par FASLIYEV (USA) : BREXIT (M16 PS) - Andre Hebert
  • STAR DU BRIZAIS par NIKOS (GB) : ETOILE DU BRIZAIS (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • TADJIKE par SMADOUN : GAULOISE BLEUE (F16 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TENDRESSE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL : GWINZEGAL (F16 PS) - Frederic Heudiard
  • TIGRINE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : NO PAIN NO GAIN (M16 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE) : N. (M16 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • TRIPLE COURONNE par BALLINGARRY (IRE) : GABRIELLE DU BOURG (F16 PS) - Jerome Brion
  • UZES D'ESTRUVAL par FORESTIER : GRILLON D'ESTRUVAL (M16 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VANESSA par MARTALINE (GB) : GAZELLE DU CHENET (F16 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • VENISE DOREE par STARBOROUGH (GB) : SIRENE GEMMOISE (F16 PS) - Robert Romain Foucault
  • VERCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : GERLINE (F16 AQPS) - Jean-Michel Herve
  • VILLE VALIO par POLIGLOTE (GB) : FIRST OF ALL (M16 PS) - Magali De Kerpezdron
  • VIOLASKA par GENTLEWAVE (IRE) : GANNAT (F16 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • VOLTERA par POLIGLOTE (GB) : GOLTERISK (M16 PS) - Didier Berland
  • ZADOUNIA par SPADOUN : ZADALL (M16 PS) - Michele Masson
Saillies
  • ANAYASA par ORATORIO (IRE)
  • ANGESSE par INDIAN RIVER
  • ANGESSE par INDIAN RIVER
  • ATYPIK ROSE par SAINT DES SAINTS
  • BELLE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • BUCK'S BANDIT par TREMPOLINO (USA)
  • CARIBEA par KELTOS
  • CHUCHOTEUSE par ASTARABAD (USA)
  • CLEVILLE par COCKNEY REBEL (IRE)
  • FU YUAN par COMTE DU BOURG
  • HARPREUILLA par SAINT PREUIL
  • HIDDEN HORIZONS (IRE) par WINGED LOVE (IRE)
  • HOTEL CALIFORNIA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • IERBASA DE KERPAUL par CADOUBEL
  • JAPONAISE III par SIGNE DIVIN (USA)
  • KAUTO LUISA par JEUNE HOMME (USA)
  • KAUTO MISS KIKI par BONNET ROUGE
  • LARABELLE par LINDA'S LAD (GB)
  • LOIRE DE LUMIERE par PASSING SALE
  • LOVE LOVE KATE par SAINT ANDREWS
  • LULU ROUGE par ASTARABAD (USA)
  • MILLE FOLIES par GARDE ROYALE (IRE)
  • MISS MADOUNA par MADOUN
  • MOOD par LAVERON (GB)
  • NAKOTA RAG par NIKOS (GB)
  • NARA ERIA par MARTALINE (GB)
  • NATHALIE ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • NIGHT CIRE par LUTE ANTIQUE
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE
  • OVER TERCAH par MARTALINE (GB)
  • PASAQUINA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • PEGGY PIERJI par CADOUDAL
  • PRINCESSE FIONA par MALINAS (GER)
  • QUEYRANN par SHEYRANN (IRE)
  • QUICK DES OBEAUX par APRIL NIGHT
  • REINE DE PARIS par VERTICAL SPEED
  • RIGHTY MALTA par TURGEON (USA)
  • ROLIE DE VINDECY par ROLI ABI
  • ROSELIA ROUGE par BONBON ROSE
  • SALSA BANBOU par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN
  • SANDY LANE par LIMNOS (JPN)
  • SAUZELLE par GOLD AWAY (IRE)
  • SCHONBURG par SAGEBURG (IRE)
  • SEA DAME par CADOUDAL
  • SERENITE par GOLDNEYEV (USA)
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE)
  • SOURIS RIVER (GB) par HAAFHD (GB)
  • TAKE THIS WALTZ par ENRIQUE (GB)
  • TINOROYALE (GB) par KARINGA BAY (GB)
  • UDELINE par NETWORK (GER)
  • UNION LIBRE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • UT MAJORE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • VIVA TCHELA par ASTARABAD (USA)
  • WOODHASA DE BORDES par HASA

2014

monte
2014

juments
saillies
134

naissances
déclarées
82

Naissances
  • ALTESSE DESJY par MARTALINE (GB) : AS DE COEUR DESJY (H15 PS) - Catherine Bodin
  • BELISAMA par MANSONNIEN : FORISK (M15 AQPS) - Pierre De Maleissye Melun
  • BOURNIE par KAHYASI (IRE) : BOUARCOS HAS (H15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA) : NO RISK NO GAME (F15 PS) - Lydie Cottin
  • CARIBEA par KELTOS : N. (H15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • CASTAGNA par ASTARABAD (USA) : HYMNE A LA MER (F15 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • CHERE ELENN par MANSONNIEN : PAPA TANGO CHARLY (M15 PS) - Roger-Yves Simon
  • CICIMO par PEINTRE CELEBRE (USA) : SYBELLE D'AVRIL (F15 PS)
  • COMTESSE DU CHENE (GB) par MUHTATHIR (GB) : N. (F15 PS) - Bernard Camp
  • DALE D'ESTRES par CADOUDAL : PRECIEUSE D'AINAY (F15 PS) - Stephane Milaveau
  • DROIT D'AIMER par SASSANIAN (USA) : ALL RISK FOR LOVE (F15 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB) : FAUTINA ALL (F15 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • FIDJI ROSAY par STARBOROUGH (GB) : FEBUS ROSAY (M15 PS) - Sandrine Basin
  • FIRST ELORN par FUNNY BABY : FISTOUL (F15 PS) - Jean-Luc Guillerm
  • FLEUR D'AJONC par APRIL NIGHT : FLEUVE D'AJONC (M15 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • FLORILLA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : FLO NO RISK AT ALL (M15 PS) - Dominique Thomine
  • FONTAINE RIANT par JOSR ALGARHOUD (IRE) : N. (F15 PS) - S.c.a. La Perrigne
  • INCORRIGIBLE par SEPTIEME CIEL (USA) : L'INCORRIGIBLE (M15 PS) - Aliette Forien
  • JOLY KAMELIA par OUMNAZ : JOLY RISK (M15 PS) - Romain Morazin
  • KAN AH LOAR par SECRET SINGER : BAISER INTERDIT (F15 PS) - Patrice Perennec
  • KAPRUN (GER) par WAKY NAO (GB) : HALGUEN (F15 PS) - Martine Malivet
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE) : AIME DESJY (H15 PS) - Joel Bodin
  • KAUTO BYZANLYNA par BYZANTIUM : KAUTO STINKO (M15 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KAVATINA par KAHYASI (IRE) : KASHMIR SHAWL (F15 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • LA COLLANCELLE par SASSANIAN (USA) : CAYD BOY (M15 PS) - Yves Dreux
  • LA COURTILLE par RISK SEEKER (GB) : KESKONRISK (M15 PS) - Brigitte Poulve
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE) : LUNA RISKA (F15 PS) - Alexandrine Berger
  • LIBRANOUS par BALLINGARRY (IRE) : ACE OF ACES (M15 PS)
  • LOVELY WORLD par LOST WORLD (IRE) : NO FEAR AT ALL (F15 PS) - Gilles Chaignon
  • MA COUNCHA par TURGEON (USA) : FAITH DU VAL (F15 PS) - S.c.e.a. Haras D'orfausse
  • MAGNOLIA DE TOURY par DOM ALCO : FENICE SAN MARCO (M15 AQPS) - Catherine Cealy
  • MALANDRA (GB) par MTOTO (GB) : FEETRONIE DE KERVI (F15 PS) - Stephanie Jestin
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN : FEELGOOD ISLAND (M15 PS) - Camille Ferchaud
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA) : NO RISK DES FLOS (M15 PS) - Clovis Bardin
  • MATGIL par GRAPE TREE ROAD (GB) : N. (M15 PS) - Herve Viallon
  • MITEMPS par TREMPOLINO (USA) : ATTEMPS (F15 PS) - Michel Pehu
  • MONAREVA par MONTJEU (IRE) : RISQUETOUT (M15 PS) - Pierre Julienne
  • MUSCADE par MARLY RIVER : MUSCAT ROSES AA (F15 AC) - Francis Montauban
  • NANTILDE par CADOUDAL : EFFENDI (F15 PS) - Olivier Tricot
  • NASHIDA par KAHYASI (IRE) : MY ERIA (F15 PS) - Daniel Chassagneux
  • NONITA ROYALE par NONONITO : NONI DES FLOS (F15 PS) - Clovis Bardin
  • NORALAND par HOMME DE LOI (IRE) : FIHALHOHI LAND (F15 AQPS) - David Lumet
  • OHE LES AULMES par LUTE ANTIQUE : FERRY ALL (M15 AQPS) - Joel Chaignon
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE : FORCALIN (M15 AQPS) - Jean Uzel
  • ORLANDAISE par GOLDNEYEV (USA) : FLEUR IRLANDAISE (F15 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA) : FLINTLAND (H15 AQPS) - Thierry Cypres
  • PERLES OF MEN par LORD OF MEN (GB) : N. (M15 PS) - Sydney Vidal
  • PIERRE AZUREE par LE GLORIEUX (GB) : AVORISK ET PERILS (F15 PS) - Isabelle Mauger
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : POLLY PARIS (F15 PS)
  • PRINCESSE IRENA par APPLE TREE : TROTTINETTE (F15 PS) - Marc Bouyssou
  • QUALANKE par SASSANIAN (USA) : FROMENTINE (F15 AQPS) - Jacques Cypres
  • QUEPHAETON par TREMPOLINO (USA) : FILLETTE RECONCE (F15 PS) - Didier Berland
  • QURISTINE par APRIL NIGHT : FRANSLEEN (H15 AQPS) - Etienne Leenders
  • ROCHE BRUNE par RAGMAR : FIRE LOVE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • ROLIE DE VINDECY par ROLI ABI : RED RISK (M15 PS) - Alexandrine Berger
  • ROYALE MARIE par GARDE ROYALE (IRE) : MARIE DES FLOS (F15 PS) - Clovis Bardin
  • SAALEWUSTE (GER) par NEXT DESERT (IRE) : SAALUSTE (M15 PS) - Alexandrine Berger
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA) : SACREE LOUISE (F15 PS) - Alexandrine Berger
  • SHELBOURNE par TURGEON (USA) : NONSENSE (F15 PS) - Henri Devin
  • SHENTALA par XAAR (GB) : SHENT (H15 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • SISSI DE TEILLE par MARTALINE (GB) : AMAZONE DE TEILLEE (F15 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • SLEEPING JANE par SLEEPING CAR : DON'T SAY NEVER (M15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • SOCIAL BUTTERFLY par GOLD AWAY (IRE) : CHARMING KA (F15 PS)
  • SPRING BABY par TURGEON (USA) : RIMPOCHE (M15 PS) - Serge Plot
  • STARGLAS par VERGLAS (IRE) : RISK THE STAR (M15 PS) - Gheorghe Codre
  • TAMPABELLA par BONNET ROUGE : FEE ANTIQUE (F15 AQPS) - Catherine Le Bihan
  • TAQUINEUSE ESQUA par NONONITO : FILOCHEUSE ESQUA (F15 PS) - Laurent Jamault
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB) : FRASCATO BELLO (M15 AQPS) - Remi Boucret
  • TEMPOLINA par TREMPOLINO (USA) : VICTORY QUEEN (F15 PS) - Geert Nemegheer
  • THE RACE par MANSONNIEN : LOVISALL (F15 PS) - E.a.r.l. Haras D' Auteuil
  • THINK ABOUT par SMADOUN : FOLSOM PRISON (H15 AQPS) - Helene Dichamp
  • TOP FLASH par LESOTHO (USA) : FIRST CASSEUL (F15 PS)
  • TOURGEVILLE par HIGH YIELD (USA) : FILONELLA (F15 PS) - Christian Quiniou
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE) : FRET D'ESTRUVAL (M15 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • UNE DE VIEVE par NETWORK (GER) : FARIDA DES BAMBOUS (F15 AQPS) - Hubert Paysan
  • UNION LETO par LAVERON (GB) : FANFAN LA COLMINE (M15 PS) - Hugues Rousseau
  • UTAH BALD par KAPGARDE : FREE BALD (F15 AQPS) - Camille Ferchaud
  • VAL DE L'OASIS par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : FOUGUEUSE DU VAL (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras D'orfausse
  • VENISE DOREE par STARBOROUGH (GB) : GAZELLE GEMMOISE (F15 PS) - Robert Romain Foucault
  • VICTOIRE JAGUINE par SAINT DES SAINTS : FIER JAGUEN (H15 AQPS) - Herve Tibeuf
  • VISTA PALMA par ENRIQUE (GB) : FREQUENTABLE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA) : ALL FOR HER (F15 PS) - Albert Hosselet
Saillies
  • AUTORITE par ROAKARAD (IRE)
  • CADOULIE WOOD par CADOUDAL
  • CARDOUNIKA par NIKOS (GB)
  • CARMENGA (IRE) par TIGER HILL (IRE)
  • CHATTOGA par R B CHESNE (GB)
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS)
  • DIAMOND LIFE par MONTJEU (IRE)
  • DOMINELLE par PINMIX
  • ECALINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • ERBALONGA par LOST WORLD (IRE)
  • FABULATRICE par TURTLE BOWL (IRE)
  • FIDJI DE LA MARE par TEL QUEL
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB)
  • GOOD TIME GIRL par SLICKLY
  • GRATIA PLENA par SOLID ILLUSION (USA)
  • GROUP ONE par POLIGLOTE (GB)
  • IERBASA DE KERPAUL par CADOUBEL
  • JAVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • JUBYLAND par KADALKO
  • JUST DIVINE par DYLAN THOMAS (IRE)
  • KAKIRA par CADOUDAL
  • KALDOUNA D'OR par KALDOUNEVEES
  • KID SISTER (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • KOOL GIRL par TRUE BRAVE (USA)
  • LINE MAI par SLEEPING CAR
  • LOUVISY par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LYNNKA par PASSING SALE
  • MANDARA par VIDEO ROCK
  • MARIE OLGA par DOM PASQUINI
  • MERCI JANDRER par TREMPOLINO (USA)
  • MISS MADOUNA par MADOUN
  • NI PLUS NI MOINS par KADALKO
  • NOVA DE BEAUFAI par NETWORK (GER)
  • PALMERIADE par KOUROUN
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • POLAR SNOW par POLIGLOTE (GB)
  • POLGA par POLIGLOTE (GB)
  • PRINCESSE TENNIS par EPERVIER BLEU (GB)
  • QUEEN OF HATS (USA) par THE CLIFF'S EDGE (USA)
  • QUERIDA D'ESTRUVAL par VIDEO ROCK
  • RED HAPPY (USA) par A P INDY (USA)
  • ROSAVILLE par VIDEO ROCK
  • SANS HISTOIRE par BLUSHING FLAME (USA)
  • SAOMA par LAVERON (GB)
  • TACOMA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE)
  • TAIJI par ANTARCTIQUE (IRE)
  • TASHTIYANA (IRE) par DOYOUN (IRE)
  • TIGRESSE BOULOISE par AGENT BLEU
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE)
  • TRINU par VALANOUR (IRE)
  • WISTERYA par STARCRAFT (NZ)
  • XARA par VALANOUR (IRE)

2013

monte
2013

juments
saillies
131

naissances
déclarées
85

Naissances
  • ALFAYZA (GB) par DANEHILL (USA) : ACHILLEUS (M14 PS) - Luc Moens
  • ALGARABIA par SIR BRINK : ESTARABIA (F14 AQPS) - S.c.e.a. La Plante
  • ALIARA (GER) par PLATINI (GER) : ENAURISK (F14 PS) - Olivier Voisin
  • BELLE DE LYPHARD par LYPHARD'S WISH : OPALE DE TEILLEE (F14 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • BELLE TIKI par RAINTRAP (GB) : RED BEAUTY (F14 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • BELLE YEPA par MANSONNIEN : LA HULPE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • CADOULIE WOOD par CADOUDAL : ELLOBO CONTI (H14 PS) - Patrick Joubert
  • CAFE BLUM par MUHTATHIR (GB) : NO RISK FOR YOU (F14 PS) - Jacques Seror
  • CALIFEA par NIKOS (GB) : POND ROAD (M14 PS) - Irene Scheldt
  • CAMILLE'S SECRET par OASIS DREAM (GB) : OH GLORIA (F14 PS) - Aliette Forien
  • CARDOUNIKA par NIKOS (GB) : CESARE DI ROMA (M14 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • CARIBEA par KELTOS : LE TEMERAIRE (H14 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • CAVE DU NORD par VOIX DU NORD : CAGNES (F14 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • CHATTOGA par R B CHESNE (GB) : CYDONIA KNIGHTS (F14 PS) - Emmanuelle Haye
  • CHICA PRINCESS par TURGEON (USA) : UNA CHICA (F14 PS) - E.a.r.l. Loew
  • CHIN'BA par TAKE RISKS : RISK AND CO (H14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ESTERAZA par KINGSALSA (USA) : GO'N WIN (F14 PS) - Ambroise Dupont
  • ETE DE LA LIBERTE par ECOSSAIS : DURANNE (H14 PS)
  • ETOILE DE L'OPERA par GENTLEWAVE (IRE) : BRI DES TAILLONS (F14 PS) - S.a.r.l. Chartier
  • GIALLA par LE NAIN JAUNE : TENERIFE SEA (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • GOOD TIME GIRL par SLICKLY : GUMBALL (H14 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER) : CASA TALL (H14 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • GUENDOLINE D'AINAY par SAINT PREUIL : POKER D'AINAY (H14 PS) - Stephane Milaveau
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA) : ALLAHO (H14 PS) - Eric Leffray
  • INCORRIGIBLE par SEPTIEME CIEL (USA) : N. (H14 PS) - Aliette Forien
  • JACIRA par SILLERY (USA) : JUST MOVE ON (F14 PS) - Magalen Bryant
  • JOLIE CATTY par MANSONNIEN : EOLINE JOLIE (F14 PS) - Patrick Joubert
  • JUBYLAND par KADALKO : EUVOIA (F14 AQPS) - David Lumet
  • KADJARA par SILVER RAINBOW (GB) : EPATANTE (F14 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • KARIO DE SORMAIN par GUNBOAT DIPLOMACY : ENEE (H14 AQPS) - Hubert Honore
  • KENOHIO par KENDOR : KENRISK (M14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • KIM ALEX par LUTE ANTIQUE : ETOILE ETERNELLE (F14 AQPS) - Alexandrine Berger
  • KOUGALA par LAYMAN (USA) : EPATANT LE DUN (M14 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • KUTIKA par KUTUB (IRE) : KUTIK (H14 PS) - S.c. Ecurie Altima
  • LA BEZIZAIS par ASTARABAD (USA) : IRISH TIPS (F16 PS) - Luc Monnet
  • LA MUNISLA par MUNIR (GB) : WEELING (M14 PS) - Claude Dondi
  • LADY SCARLET par KING'S THEATRE (IRE) : SHAMROCK ROVER (H14 PS) - Henri Devin
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE) : L'AMOUR DU RISK (M14 PS) - Alexandrine Berger
  • LOVE GOLD par GOLD AWAY (IRE) : JUST THE WAY (H14 PS) - Anne Dupont
  • LOVE LOVE KATE par SAINT ANDREWS : MONA DE LA MARE (F14 PS) - E.a.r.l. Pichon P-V
  • LUNAROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : ELIXIR DU VAL (M14 PS) - Martine Dutertre
  • MA COUNCHA par TURGEON (USA) : EXPLOSIVE BOY (M14 PS) - S.c.e.a. Haras D'orfausse
  • MAJORITAIRE par MARTALINE (GB) : DOWN TO THE SEA (M14 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • MAMOUSKA par MARTALINE (GB) : FLASH NONANTAIS (H14 PS) - Philippe Goupil
  • MASSAGENA par AMERICAN POST (GB) : ALTALENA (F14 PS) - Martine Bilesimo
  • NAKOTA RAG par NIKOS (GB) : KANOTA RAG (F14 PS) - Aliette Forien
  • NHEYRANNE par SHEYRANN (IRE) : ENFIN PHIL (H14 AQPS) - Philippe Raphael Legault
  • OMANCE par VIDEO ROCK : ELUE DES MOTTES (F14 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OMBRE FOLLE (GB) par CELTIC SWING (GB) : OMLETA HAS (M14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • OMBRELLE par OCTAGONAL (NZ) : ETOILE DU CHENET (F14 PS) - Jean Besnouin
  • ONDE DE CHOC par ROBIN DES CHAMPS : EMBAUCHEE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PASSION DES AULMES par BALLEROY (USA) : EMBLEME DES AULMES (H14 AQPS)
  • PRINCESSE GALLO par BERING (GB) : PIETA (F14 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • QUEEN'S THEATRE par KING'S THEATRE (IRE) : MASON JAR (M14 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • QUELLAFFAIRE par CHARGE D'AFFAIRES (GB) : MIA WALLACE (F14 PS) - Michel Chartier
  • RANJANA par BARATHEA (IRE) : RANGER NO RISK (H14 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • REACTION RAPIDE par BERING (GB) : ALL ACTION (F14 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ROAD TO PERDITION (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : UN AMOUR DE RISK (H14 PS)
  • RODIKA par KAPGARDE : HIGHWAY TO HELL (H14 PS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • ROLIE DE VINDECY par ROLI ABI : RISK AND ROLL (H14 PS) - Alexandrine Berger
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER) : ELITE D'ESTRUVAL (F14 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ROYALE ULTIMATE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : ROYALE MARIA HAS (F14 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SALSAVINA par FLY TO THE STARS (GB) : PORTEUR DE BONHEUR (M15 PS) - Patricia Lemarie
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS : SANTRISK (M16 PS) - Thierry Cypres
  • SAPIENZA par POLIGLOTE (GB) : ELLIPSE (F14 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • SERAGLIO (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : AJAS (H14 PS) - Ulf Sjoberg Transrotfordon Ab
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE) : RISKALOLA (F14 PS) - Herve Viallon
  • SI PARFAITE par SOLON (GER) : PEACEFUL VALLEY (F14 PS) - Ian Hanamy
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB) : SLIM RISK (H14 PS)
  • SMALOU par LOST WORLD (IRE) : DOUBI THE RISK (M14 PS) - Christian Doublet
  • SOURCE LIMPIDE par LORD OF MEN (GB) : SHEKIDAME (F14 PS) - Richard Corveller
  • SPRING BABY par TURGEON (USA) : SPRING RISK (F14 PS) - Serge Plot
  • STAR BAHIA par STARBOROUGH (GB) : MONA KERBILI (F14 PS) - Loic Boscher
  • SUMMER RAINBOW par POLISH SUMMER (GB) : ABSOLUTE SUMMER (F14 PS)
  • TADJIKE par SMADOUN : EPATANT (H14 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TAHOMAS par CLETY : GOLDAMI KA (F14 PS)
  • TAIWAN LETO par STARBOROUGH (GB) : EROHINE LA COLMINE (F14 PS) - Dorothee Dezellus
  • TRACY ERIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : ANSE DE BEL'AMANDE (F14 PS) - Thierry Bruit Bonsergent
  • TUFFSLOLYLOLY par DOUBLE BED : ESPRIT DU LARGE (H14 PS) - Pascal Noue
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE) : ESPOIR D'ESTRUVAL (H14 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VALLEYROSE (IRE) par ROYAL ACADEMY (USA) : KALIGOUSSA (F14 PS) - Aliette Forien
  • VANDALIXA par LINAMIX : VANDALETTA (F14 PS) - Marc Bouyssou
  • WEDDING NIGHT par VALANOUR (IRE) : KALATHEA (F14 PS) - Aliette Forien
  • WELL DONE CLARE (IRE) par SRI PEKAN (USA) : BIGGER (F14 PS) - Gina Rarick
  • ZANATIYA par SINNDAR (IRE) : ZARISK (H14 PS) - S.c. Scpa Fertilia
Saillies
  • ANAZEEM (IRE) par IRISH RIVER
  • ATHENA DU MANOIR par VILLEZ (USA)
  • AVOCATE DU DIABLE par HOMME DE LOI (IRE)
  • BAHAMA LOVE (USA) par HENNESSY (USA)
  • BOCANEGRA par NIGHT SHIFT (USA)
  • CARMENGA (IRE) par TIGER HILL (IRE)
  • COULEUR COEUR par KAPGARDE
  • DALE D'ESTRES par CADOUDAL
  • DANISSIMA par FABULOUS DANCER (USA)
  • DAYLINA (GB) par DAYLAMI (IRE)
  • DUNYA par LOST WORLD (IRE)
  • ETOILE NONANTAISE par SLEEPING CAR
  • FIRST SMILE (GB) par SURUMU (GER)
  • GAILY ZEST (USA) par ST JOVITE (USA)
  • GOLD OR SILVER par GLINT OF GOLD (GB)
  • INFUSION (GB) par EFISIO (GB)
  • KAPRUN (GER) par WAKY NAO (GB)
  • KIOWAS par KINGSALSA (USA)
  • KOOL GIRL par TRUE BRAVE (USA)
  • LAVI par EVENING WORLD
  • LINAVING par LINAMIX
  • LYRE DE TENDRESSE par LORD OF MEN (GB)
  • MAGIC POLY par POLIGLOTE (GB)
  • MILLIE HURLEY par GREEN TUNE (USA)
  • NORALAND par HOMME DE LOI (IRE)
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA)
  • PARITA par MANSONNIEN
  • PENKINELLA par PENNEKAMP (USA)
  • POLYFLEUR par POLIGLOTE (GB)
  • POMMBELLE par APPLE TREE
  • PONDIMARI par MARIGNAN (USA)
  • QUATRE OR par LAVIRCO (GER)
  • QUEPHAETON par TREMPOLINO (USA)
  • QUIPHILE par PANORAMIC (GB)
  • RAFINE (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • RAINBOW MEMORY par SUPER CELEBRE
  • ROMANCE TURGOT par BATEAU ROUGE (IRE)
  • ROUGE FOLIE par AGENT BLEU
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE)
  • SCHOLAR par SILLERY (USA)
  • SILINK DANCEUSE par RAIL LINK (GB)
  • TANETTE DES AULMES par SMADOUN
  • TANGO PRINCESS par FABULOUS DANCER (USA)
  • TIGRINE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • XARA par VALANOUR (IRE)
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0