HARAS DU BREM

La souche AQPS qui fait l'actualité ! Issu d'une grande famille des courses françaises, Jean-Luc Couétil est installé sur plus de 100 hectares dans la Manche, un domaine qu'il agrandit et aménage au fur et à mesure, tout près d'Avranches. Il y développe un élevage d'AQPS à grand succès sous l'entrainement de son frère Alain, dont il gère également les poulinières, issues d'une autre branche de la même souche. Jean-Luc Couétil accueille une importante jumenterie de clientèle. Il est équipé pour l'accueil des chevaux de l'extérieur. Grand habitué des podiums du Show AQPS du Lion, il y truste les bons résultats, Gannat, sacrée Championne Suprême des 2 ans lors du Show AQPS du Lion, en est le dernier exemple, pour son frère Alain.
Ancré dans l'histoire des courses françaises notamment d'obstacle, le nom de Couétil (notamment le célèbre René Couétil), est aujourd'hui associé à une "marque" d'AQPS développé par les frères Jean-Luc et Alain Couétil, qui exploitent chacun une branche d'une souche identique partant de 2 soeurs, filles de Déesse IV (1969). Depuis une dizaine d'années, cette souche produit de bons vainqueurs en série (Ograndy, Quarouso, Shifa, Sweeny, Parker, Quarouso, So Young, Anixia, Upsie, Adula, Nadover, Toady, Uzary etc..)

Tandis qu'Alain Couétil a été longtemps 1e garçon chez André Fabre avant de s'installer entraineur à Senonnes, Jean-Luc a repris l'exploitation agricole de son père et son grand-père, à 2 pas d'Avranches et donc du Mont-Saint-Michel dans la Manche. Il a progressivement augmenté la surface de sa ferme, a repriset aménagé une nouvelle écurie voisine entourée de 20 hectares et détient désormais une centaine d'hectares d'un seul tenant, qui s'étendent sur les 2 flancs d'un vallon au milieu duquel coule une rivière.

En effet, non seulement il entretient son élevage personnel, plus celui de son frère, mais à cette 15aine de poulinière s'ajoute un nombre équivalent de juments confiées à l'année par une clientèle extérieure (Cerdeval, Maggiar, Puy Noir, J. Hamon) de plus en plus importante. Equipé de boxes de poulinages avec surveillance caméra, de barre de gynéco avec suivi véto quotidien, il propose un service complet d'élevage et prise de chevaux au repos venant de l'extérieur. L'hiver, tous les chevaux sont rentrés au boxe la nuit. Il produit sur place l'orge, l'avoine, le foin et la paille.

Haras du Brem
12 poulinières
100 hectares
Tarifs : 10 € / jour pour non suitée et repos. 14 € / jour pour suitée.
  • 1QTmWNNHscQ

Jumenterie

Adula 2010 (FR)

Par Day Flight 2001 (GB) et Lazary 1999 (FR)
3 victoires et 10 places pour 16 courses. Débutant par 2 victoires sur 2300 et 2400m, 2ème du Chloris. Dépassant les 80 000 euros de gains. Cousine des bons Quarouso (Double lauréat du Georges Courtois, Gr. 2, gagnant du Clermont-Tonnerre, Gr. 3, 2ème du Héros XII, Gr. 2 et 3ème de Haye-Jousselin, Gr. 1), de So Young (gagnant Gr. 2 en Irlande), de Ograndy (Prix de l'Avenir à Nantes, et Grd Steeple de Bordeaux, Listed), de Virtuose (Prix des Buveurs d'Airs et 3ème de la Grde Course de Haies de Printemps, Gr. 3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,Authorized)
2019 JAWENS (m.,Authorized)
2018 INCOAST (f.,Coastal Path)
2017 HASKALA (f.,Manduro)


CEDILLA 2012 (FR)

Par Enrique 1996 (GB) et Honey 1995 (FR)
1 victoire et 5 places en 6 sorties. 2ème du Jacques de Vienne et du Prix d'Estruval (Gr. 3 AQPS), 3ème du Bango (Gr. 3 AQPS). Soeur des bons Quarouso (Double lauréat du Georges Courtois, Gr. 2, gagnant du Clermont-Tonnerre, Gr. 3, 2ème du Héros XII, Gr. 2 et 3ème de Haye-Jousselin, Gr. 1), de So Young (gagnant Gr. 2 en Irlande), de Ograndy (Prix de l'Avenir à Nantes, et Grd Steeple de Bordeaux, Listed), et de la souche de Virtuose (Prix des Buveurs d'Airs et 3ème de la Grde Course de Haies de Printemps, Gr. 3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,Magneticjim)
2019 JUSSIE (f.,Authorized)
2018 INIGO (h.,Authorized)
2017 HEDILLA (f.,Spanish Moon)


Chantepie 2012 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Sweeny 2006 (FR)
Inédite. Soeur d'Elvira (3 vict. et 7 places, 2ème du Chloris, Gr. 2 AQPS et du Bango, Gr. 3 AQPS) et de Fabulous Sween (1 vict. et 4 places, 2ème du Bourbonnais, Gr. 2 AQPS et du Critérium du Centre, Gr. 3 AQPS). Famille de Quarouso (Double lauréat du Georges Courtois, Gr. 2, gagnant du Clermont-Tonnerre, Gr. 3, 2ème du Héros XII, Gr. 2 et 3ème de Haye-Jousselin, Gr. 1), de So Young (gagnant Gr. 2 en Irlande), de Ograndy (Prix de l'Avenir à Nantes, et Grd Steeple de Bordeaux, Listed), et de la souche de Virtuose (Prix des Buveurs d'Airs et 3ème de la Grde Course de Haies de Printemps, Gr. 3)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2020 N (m.,Pastorius)
2019 JEUILLY (m.,Authorized)
2018 INDHY (f.,Muhtathir)


Festinette 2015 (FR)

Par Zambezi Sun 2004 (GB) et Schtrounpfette 2006 (FR)
3 victoires et 4 places en 7 sorties en plat. Famille de sauteurs où l'on retrouve Qulinton (gagnant de Listed sur le steeple anglais et placé 3 fois à ce niveau), Arénice (Grand Steeple-Chase de Paris, Gr. 1), Kamillo (2ème du Grand Steeple-Chase de Paris, Gr. 1)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle




Quandaly 2004 (FR)

Par Mansonnien 1984 (FR) et Ilaska 1996 (FR)
Gagnante. Soeur de Sweeny, Rossiny.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Magneticjim


AnnéeIssue
2019 Janly (f.,Pastorius)
2018 Intimate (m.,Montmartre)
2017 Happy Moon (h.,Spanish Moon)
2015 Fadhila (f.,Sageburg)
2014 El Mandaly (f.,Apsis)
2013 Demey (f.,Enrique)
2012 Cap Dance (h.,Enrique)
2011 Bravo (m.,Poliglote)


Shifa 2006 (FR)

Par Lost World 1991 (IRE) et Infancy 1996 (FR)
3 victoires. Gagnante du Prix Altesse V. Soeur de Perenny, Tokana.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Magneticjim


AnnéeIssue
2020 N (m.,Montmartre)
2019 Jimfa (f.,Magneticjim)
2018 In The Park (m.,Waldpark)
2017 Has Troke (h.,Masterstroke)
2016 Gowran (h.,Montmartre)
2015 Fall Burg (h.,Sageburg)


Sweeny 2006 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Ilaska 1996 (FR)
2 vict. sur le plat, 1/2 soeur de Rossiny. La mère est 1/2 soeur de Meryl (3è Gr.2 Cheltenham) et de Honey 5 vict. obst. dont 1 à Enghien.

Etat actuel (au 24/01/2020): Pleine de Magneticjim
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2018 Invidia (f.,Martaline)
2017 Hart So Big (m.,Martaline)
2016 Goven (h.,Poliglote)
2015 Fabuleuse Sween (f.,Sageburg)
2014 Elvira (f.,Poliglote)
2012 Chantepie (f.,Poliglote)


Tamara 2007 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Neiland 2001 (FR)
4 victoires en plat et en obstacle dont Prix Useful. Soeur de Virtuose, Urano et Capeland.

Etat actuel (au 24/01/2020): Pleine de Myboycharlie
Plan de monte 2020 : Beaumec De Houelle


AnnéeIssue
2019 N (f.,Manduro)
2018 INGENIOUS (m.,Masked Marvel)
2017 HARAMAT (f.,Manduro)
2016 Goelette (f.,Muhtathir)
2015 Fara Sun (f.,Zambezi Sun)


Toady 2007 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Koscina 1998 (FR)
5 victoires en plat et en obstacle.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Manduro


AnnéeIssue
2020 N (f.,Myboycharlie)
2019 Joady (m.,Saint Des Saints)
2018 Imperious (m.,Manduro)
2017 Hot Day (f.,Authorized)
2016 Genola (f.,Martaline)
2015 Flora Sun (f.,Zambezi Sun)
2014 Erambo (h.,Satri)


Tokana 2007 (FR)

Par Khalkevi 1999 (IRE) et Infancy 1996 (FR)


Etat actuel (au 24/01/2020): Pleine de Spanish Moon
Plan de monte 2020 : Manduro


AnnéeIssue
2019 JOKANA (m.,Spanish Moon)
2018 Infana (f.,Manduro)
2017 Hotaka (h.,Authorized)
2016 Genula (f.,Authorized)
2015 Fabion (h.,Apsis)


Valova 2009 (FR)

Par Gentlewave 2003 (IRE) et Djerissa 1991 (FR)
Soeur de Parker, Nadover, Medjie

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masked Marvel)
2019 N (m.,Manatee)
2018 Izy Du Brem (f.,Bathyrhon)
2017 Harios Du Brem (h.,Silver Frost)
2016 Gad Du Brem (h.,Silver Frost)
2015 Flasky (h.,Sageburg)


Violaska 2009 (FR)

Par Gentlewave 2003 (IRE) et Ilaska 1996 (FR)
N'a pas couru (blessée au débourrage). Soeur de Quandaly, Rossiny, Sweeny, Ubriska.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (f.,Magneticjim)
2019 Jussey (m.,Magneticjim)
2016 Gannat (f.,No Risk At All)
2015 Fox Sun (m.,Zambezi Sun)
2014 El Merano (h.,Saddex)


Juments non actives

Lazary 1999 (FR)

Par Bobinski 1992 (GB) et Vindhy 1987 (FR)
3 victoires. Soeur d'Ilaska, Honey, Meryl. Mère d'Uzary, Adula.

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Joncourt (m.,Masterstroke)
2018 Idle Moon (f.,Spanish Moon)
2017 Hazy Day (f.,Montmartre)
2015 Fakir (h.,Day Flight)
2013 Dilary (f.,Zambezi Sun)
2010 Adula (f.,Day Flight)
2009 Val De Sire (f.,Equerry)
2008 Uzary (f.,Apsis)
2007 Taigan (h.,Panoramic)
2006 Sewen (h.,Sunshack)


Neiland 2001 (FR)

Par Cyborg 1982 (FR) et Vindhy 1987 (FR)
Soeur d'Ilaska, Honey, Meryl, Lazary. Mère de Tamara, Urano, Virtuose.

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Highland Park (f.,Waldpark)
2015 Free Day (f.,Poliglote)
2013 Delicate Land (f.,Linda'S Lad)
2012 Capeland (h.,Poliglote)
2010 Alpago (m.,Ballingarry)
2009 Virtuose (h.,Poliglote)
2008 Urano (h.,Enrique)
2007 Tamara (f.,Poliglote)


Sacoleva 2006 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Koscina 1998 (FR)
Gagnante dès sa première sortie, 1/2 soeur de Toady (3vict.), Uxina. La mère est 1/2 soeur de Meryl (3e Gr.2 Angl.), et de Honey 5 vict. dont Enghien (st.ch.)

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Spanish Moon)
2017 Gavina (f.,Martaline)
2015 Facoleria (f.,Saddex)
2014 Ervan (h.,Zambezi Sun)
2013 Dark Swing (h.,Zambezi Sun)


Schtrounpfette 2006 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Hurtebise Ii 1995 (FR)


Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jisco du Brem (m.,Spanish Moon)
2018 Isea Du Brem (f.,Waldpark)
2015 Festinette (f.,Zambezi Sun)
2013 Duffman (m.,Linda'S Lad)


Tipora 2007 (FR)

Par Sunshack 1991 (GB) et Medjie 2000 (FR)
Gagnante. Soeur d'Upsie

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jade du Brem (f.,Myboycharlie)
2018 Indja Du Brem (f.,Spanish Moon)
2017 Hella Du Brem (f.,Rail Link)
2015 Fyona Du Brem (f.,Saddex)
2014 Elmira (f.,Apsis)
2013 Domsty (h.,Gentlewave)


Vaoma 2009 (FR)

Par Enrique 1996 (GB) et Fleurissa 1993 (FR)
Soeur de Saoma, Toostrong, Rydalis

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jumper de Touchette (m.,Montmartre)
2018 Iloveyoudetouchete (m.,Spanish Moon)
2016 Gatine De Touchete (f.,Montmartre)


Vainqueurs

Meilleures performances

  • 25/04/2014 - GARYNELLA 1er Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  •  
    02/10/2017 - EKAYBURG 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/02/2013 - SO YOUNG 1er Red Mills Trial Hurdle (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  •  
    25/11/2012 - QUAROUSO 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    19/07/2017 - DEMEY 1er Prix de L'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    21/10/2016 - DEMEY 1er Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (FR)
  •  
    04/03/2018 - MELCHIEF 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)
  • 01/01/2016 - CAPELAND 1er Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham (GB)
  • 26/10/2015 - URANO 1er M.W. Hickey Memorial Chase (L) - Wexford (IRE)
  •  
    18/04/2014 - UDDY 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/11/2012 - TITANESQUE 1er Prix Avenir Automobiles-Audi Angers (L) - Angers (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - FADHILA 1er Prix Alain de Montillet - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    07/09/2020 - FLASKY 1er Prix de Beauchene - Craon (FR)

Août 2020

  •  
    23/08/2020 - FADHILA 1er Prix Keymis-Loca-Events (Prix de la Creuse) - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    13/08/2020 - FLORA SUN 1er Prix de la Plage de Porsguen - Loudeac (FR)
  •  
    03/08/2020 - Flasky 3ème Prix Francois de Malherbe - Vichy (FR)

Juillet 2020

  •  
    12/07/2020 - Fadhila 2ème Prix de la Lieu de Greve - Morlaix (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - Flora Sun 3ème Prix de la Franchetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mai 2020

  •  
    21/05/2020 - FLORA SUN 1er Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    21/05/2020 - FLASKY 1er Prix de Brain-sur-Longuenee - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - FLASKY 1er Prix de la Chauvelais - Saumur (FR)
  •  
    15/03/2020 - Grazano 3ème Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)

Novembre 2019

  •  
    23/11/2019 - CAPELAND 1er Gerard Bertrand Hurst Park Handicap Chase (2) 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    21/11/2019 - ELVIRA 1er Prix Pmu le Saint James-St Gemmes d'Andigne(Handicap de la Maine) - Angers (FR)
  •  
    13/11/2019 - FESTINETTE 1er Prix Lord Magique - Angers (FR)
  •  
    11/11/2019 - Erambo 3ème Prix de la Societe des Courses de Nantes - Machecoul (FR)
  •  
    11/11/2019 - Grazano 3ème Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)

Octobre 2019

  •  
    20/10/2019 - Fadhila 3ème Prix Jussieu Secours - Cholet (FR)
  •  
    19/10/2019 - Flora Sun 2ème Prix le Cedre - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    13/10/2019 - GRAZANO 1er Prix de Quilivant - Landivisiau (FR)
  •  
    09/10/2019 - Festinette 2ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)

Septembre 2019

  •  
    21/09/2019 - Grazano 2ème Prix Jm Boulay Son Video - Prix du Maine - Craon (FR)
  •  
    08/09/2019 - Flora Sun 2ème Prix Loxam la Creche Et Entreprise Rouillon - Niort (FR)

Août 2019

  •  
    18/08/2019 - FLORA SUN 1er Prix de Mauron - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    05/08/2019 - FESTINETTE 1er Prix Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2019

  •  
    25/07/2019 - ERAMBO 1er Prix Blanpain de Saint-Mars - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    14/07/2019 - Sahira De Beaumont 2ème Grand St-Ch-C-C. de la Ville du Dorat - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2019 - Elvira 3ème Prix Groupe Pigeon - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/07/2019 - Erambo 2ème Prix de Villeneuve - Corlay (FR)

Juin 2019

  •  
    22/06/2019 - FESTINETTE 1er Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    11/06/2019 - Elvira 3ème Grand Prix des Aqps - Nantes (FR)
  •  
    10/06/2019 - SAHIRA DE BEAUMONT 1er Prix Gilles Tartoue - Nort-sur-Erdre (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Fall Burg 2ème Prix Jean Jaffrain - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    12/05/2019 - Peruvien Bleu 2ème Scott & Newman Centenary Amora Handicap Hurdle (0-130) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    05/05/2019 - Flora Sun 2ème Prix des Ventes Arqana - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - Festinette 2ème Prix de la Barbee - Durtal (FR)
  •  
    26/04/2019 - Elvira 2ème Prix Bango - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/04/2019 - Fatsani 2ème Prix Claude Rouget - Machecoul (FR)
  •  
    20/04/2019 - Peruvien Bleu 3ème Betway Challenger Two Mile Hurdle Series Final Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    14/04/2019 - Sahira De Beaumont 3ème Prix de Machecoul - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    07/04/2019 - Festinette 3ème Prix Cantal-Dupart - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    01/04/2019 - Peruvien Bleu 3ème Templar Medical H4h Handicap Hurdle (Qualifier for the Challenger Two Mile Hurdle Series Final) (0-135) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)

Février 2019

  •  
    26/02/2019 - Melchief 2ème Prix Beugnot (L) - Auteuil (FR)
  •  
    23/02/2019 - Capeland 2ème Pertemps Memorial to Roger Lewis Handicap Chase (2) 5yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    05/02/2019 - Crystal Lad 2ème Happy 80th Birthday Jim Gott Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Market Rasen (GB)

Janvier 2019

  • 05/01/2019 - Capeland 2ème Unibet Handicap Chase (2) 5yo+ - Sandown (GB)
  •  
    04/01/2019 - ARDCASH 1er Prix des Rouges Terres - Deauville (FR)

Décembre 2018

  •  
    19/12/2018 - CAPELAND 1er Tanners Wines Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    13/12/2018 - Capeland 2ème Elizabeth Chatfield 40th Birthday Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Taunton (GB)
  • 10/12/2018 - Fall Burg 2ème Prix du Haras du Pin - Pornichet (FR)
  •  
    06/12/2018 - Ekayburg 3ème Knighton Novices' Hurdle (3) 4yo+ - Leicester (GB)

Novembre 2018

  •  
    29/11/2018 - ARDCASH 1er Prix des Pechers - Deauville (FR)
  •  
    22/11/2018 - CAPELAND 1er Smith & Williamson Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    10/11/2018 - CAPELAND 1er Ann Westwood Memorial Conditional Jockeys' Handicap Chase (0-125) (3) 4yo+ - Wincanton (GB)
  • 01/11/2018 - Flora Sun 2ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (FR)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - Elvira 2ème Prix Chloris (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/10/2018 - Erambo 2ème Prix de la Bliziere - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    21/10/2018 - FALL BURG 1er Prix de Saint Galmier - Lignieres En Berry (FR)
  • 14/10/2018 - Ardcash 2ème Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)
  • 07/10/2018 - Ideal Horse 2ème Prix Saint Brieuc Agglomeration - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2018

  •  
    28/09/2018 - ELVIRA 1er Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  •  
    28/09/2018 - Fabuleuse Sween 2ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/09/2018 - FADHILA 1er Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  • 16/09/2018 - ARDCASH 1er Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  • 16/09/2018 - ERAMBO 1er Prix d'Oudairies Et de la Societe de Thouars - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    03/09/2018 - Flasky 2ème Prix un Enfant Par la Main - Prix Richard de Gennes - Craon (FR)

Août 2018

  • 19/08/2018 - ROYAL LAW 1er Prix du Conseil Municipal de St-Jean de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 18/08/2018 - Fabuleuse Sween 2ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    07/08/2018 - Elmira 2ème Prix Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - Elsing 2ème Prix du Conseil Municipal de Rochefort - Prix Ginetta Ii - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    25/07/2018 - FLASKY 1er Prix des Malavaux - Vichy (FR)
  •  
    24/07/2018 - FABULEUSE SWEEN 1er Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2018 - IDEAL HORSE 1er Prix Rendez-Vous - Corlay (FR)

Juin 2018

  • 27/06/2018 - Fabuleuse Sween 2ème Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  • 24/06/2018 - FLASKY 1er Prix Groupe Pigeon - Fougères (FR)
  • 24/06/2018 - Royal Law 2ème Prix Gaston Cordier - Assurances Axa - Fougères (FR)
  •  
    19/06/2018 - ELMIRA 1er Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 17/06/2018 - Flora Sun 3ème Prix Dentelle Ii - Corlay (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - ELMIRA 1er Prix de Chateaumeillant - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    22/05/2018 - ELVIRA 1er Prix Henri Et Maurice de Lageneste - Vichy (FR)
  • 19/05/2018 - FARA SUN 1er Prix d'Amours - Prix Abrivert - Senonnes-Pouance (FR)
  • 10/05/2018 - ELVIRA 1er Prix de Durval - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    04/05/2018 - Melchief 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)

Avril 2018

  • 08/04/2018 - Titanesque 3ème Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)

Mars 2018

  •  
    25/03/2018 - MELCHIEF 1er Prix Hubert de Navailles - Auteuil (FR)
  • 11/03/2018 - Uvenery 3ème Prix Rene Couetil - Saumur (FR)
  • 11/03/2018 - Royal Law 3ème Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    04/03/2018 - MELCHIEF 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Janvier 2018

  •  
    09/01/2018 - CANELIE 1er Greenslade Taylor Hunt Handicap Hurdle (0-140) (3) 4yo+ - Taunton (GB)

Octobre 2017

  • 29/10/2017 - UVENERY 1er Prix Patrice Lair - Saumur (FR)
  •  
    27/10/2017 - Daisery 2ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/10/2017 - Demey 2ème Prix Chloris (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    26/10/2017 - PERUVIEN BLEU 1er Terry Dervin 70th Bedian Handicap Hurdle (0-120) (4) 3yo+ - Ludlow (GB)
  • 15/10/2017 - Sahira De Beaumont 3ème Grand Steeple Chase de la Ville de Segre - Segre (FR)
  • 15/10/2017 - UVENERY 1er Prix de la Ville de Saumur - Saumur (FR)
  • 08/10/2017 - Royal Law 3ème Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)
  •  
    05/10/2017 - Ardcash 2ème Prix de Paimboeuf - Nantes (FR)
  •  
    02/10/2017 - EKAYBURG 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2017

  • 24/09/2017 - ROYAL LAW 1er Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 17/09/2017 - Melchief 2ème Prix de Bretagne (Epreuve du Challenge Apgo Markel) - Ploermel (FR)
  • 02/09/2017 - Aioros 2ème Prix Jp. Chaze Et V. Morineau - Prix Marquise d'Andigne - Craon (FR)

Août 2017

  • 26/08/2017 - EKAYBURG 1er Prix Conseil Regional des Pays de Loire (Prix Capitaine Gefflot) - Pornichet (FR)
  • 23/08/2017 - ARDCASH 1er Prix Joseph Et Jobic Severe - Saint-Malo (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - ARDCASH 1er Prix Sorovisa - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    25/07/2017 - DAISERY 1er Prix de Feneu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    19/07/2017 - DEMEY 1er Prix de L'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (FR)
  • 17/07/2017 - Uvenery 3ème Prix Ets Malplanche - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 14/07/2017 - ROYAL LAW 1er Prix Rendez-Vous - Corlay (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - SAHIRA DE BEAUMONT 1er Prix de Machecoul - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 05/06/2017 - Batouna 2ème Prix Pontavice - Saint-Malo (FR)

Mai 2017

  •  
    26/05/2017 - Daisery 3ème Prix Marcel Callier - Lyon Parilly (FR)
  • 14/05/2017 - Batouna 3ème Prix Georges Lechrist - Tours (FR)
  •  
    14/05/2017 - PERUVIEN BLEU 1er @totepoolracing Follow for Racing News Handicap Hurdle 4yo+ - Ludlow (GB)
  • 04/05/2017 - Daisery 2ème Prix Haras du Lion - Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  •  
    26/04/2017 - Titanesque 2ème Prix de la Foret de Chandelais - Angers (FR)
  •  
    25/04/2017 - PERUVIEN BLEU 1er Nick Jones Horse Ambulance Novices' Hurdle 4yo+ - Ludlow (GB)
  • 23/04/2017 - Candide Mag 2ème Prix Horizon France - Jallais (FR)
  • 09/04/2017 - Uvenery 3ème Prix Malicieuse - Saumur (FR)
  •  
    03/04/2017 - Demey 2ème Prix d'Aurillac - Moulins (FR)

Mars 2017

  • 19/03/2017 - AIOROS 1er Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)

Février 2017

  •  
    26/02/2017 - TITANESQUE 1er Prix Cesbron Lavau - Angers (FR)
  •  
    26/02/2017 - CRYSTAL LAD 1er Totepool Supporting the Racehorse Sanctuary Novices' Hurdle 5yo+ - Fontwell (GB)
  • 19/02/2017 - UVENERY 1er Prix Georges du Breil - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    16/02/2017 - Titanesque 3ème Prix Yann Roy - Angers (FR)

Décembre 2016

  • 16/12/2016 - CHARLINELLA 1er Prix Challenge des Jockeys 2016 (Prix du Grand Fougeray) - Pornichet (FR)
  •  
    04/12/2016 - Aioros 2ème Prix Bernard de Wildenberg - Le Mans (FR)

Novembre 2016

  •  
    25/11/2016 - Demey 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/11/2016 - Batouna 2ème Prix Lord Magique - Angers (FR)
  •  
    10/11/2016 - PERUVIEN BLEU 1er Starsportsbet.Co.Uk Handicap Hurdle 3yo+ - Towcester (GB)
  • 06/11/2016 - Uvenery 3ème Prix President Poirier Grand St-Ch-C-C de Durtal - Durtal (FR)
  • 06/11/2016 - Ideal Horse 3ème Prix de l'Aubriere - Durtal (FR)
  • 06/11/2016 - AL VANOR 1er Prix Intermarche Vire - Vire (FR)

Octobre 2016

  •  
    25/10/2016 - SPIRIT BIRD 1er Prix de la Federation Nationale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/10/2016 - DEMEY 1er Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (FR)
  •  
    20/10/2016 - CAPELAND 1er Sis On-Demand Racing Games "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  • 16/10/2016 - Royal Law 2ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    13/10/2016 - MELCHIEF 1er Prix Henri de la Mettrie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/10/2016 - IDEAL HORSE 1er Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)
  • 09/10/2016 - Al Vanor 2ème Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)

Septembre 2016

  • 25/09/2016 - ROYAL LAW 1er Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 18/09/2016 - CANDIDE MAG 1er Prix de la Croix Rouge - Morlaix (FR)
  • 11/09/2016 - Ideal Horse 2ème Prix Jean Hilleriteau - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 07/09/2016 - Batouna 3ème Prix Utin du Moulin - Cluny (FR)

Août 2016

  •  
    24/08/2016 - DEMEY 1er Prix Julien Brossais - Saint-Malo (FR)
  • 21/08/2016 - IDEAL HORSE 1er Prix du Conseil Municipal de St-Jean de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 21/08/2016 - Aioros 2ème Prix Stanislas Et Regis de Lassat - La-Roche-Posay (FR)
  • 20/08/2016 - Charlinella 2ème Prix Etienne Frachon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/08/2016 - DARK SWING 1er Prix des Andegaves - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/08/2016 - Batouna 2ème Prix Paul Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 07/08/2016 - IDEAL HORSE 1er Prix du Docteur Marechal - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2016

  • 30/07/2016 - Ardcash 3ème Prix d'Abrest - Vichy (FR)
  • 30/07/2016 - SPIRIT BIRD 1er Prix de Saint Yorre - Vichy (FR)
  • 26/07/2016 - DAISERY 1er Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2016 - Ideal Horse 3ème Prix Rendez-Vous - Corlay (FR)
  • 14/07/2016 - So Artist 3ème Prix de la Foret d'Araize - Senonnes-Pouance (FR)
  • 03/07/2016 - Charlinella 3ème Prix de Nozay - Erbray (FR)
  • 03/07/2016 - Ardcash 2ème Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)

Juin 2016

  •  
    16/06/2016 - MELCHIEF 1er Prix Hisia Etudiants (Prix de Segre) - Craon (FR)
  • 12/06/2016 - CHARLINELLA 1er Prix de la Societe des Courses de Nantes - Vannes (FR)
  • 06/06/2016 - Spirit Bird 3ème Prix General de Saint Didier - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Mai 2016

  • 15/05/2016 - Melchief 2ème Prix Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  •  
    04/05/2016 - Virtuose 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)

Avril 2016

  • 28/04/2016 - Titanesque 3ème Prix de la Foret de Chandelais - Angers (FR)
  • 25/04/2016 - Unabaa Mag 3ème Prix des Pyrenees Orientales - Saint-Cloud (FR)
  • 25/04/2016 - CEDILLA 3ème Prix Bango (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 24/04/2016 - Uvenery 2ème Prix Jean de la Sayette - Durtal (FR)
  • 24/04/2016 - MELCHIEF 1er Prix de Thevalles - Durtal (FR)
  • 24/04/2016 - Aioros 2ème Prix de la Tourlourette - Durtal (FR)
  • 21/04/2016 - Batouna 3ème Prix du Croisic - Nantes (FR)
  • 05/04/2016 - Unabaa Mag 3ème Prix de Bursard - Argentan (FR)
  • 03/04/2016 - UVENERY 1er Prix Colonel Aublet - Saumur (FR)
  • 02/04/2016 - Virtuose 2ème Prix Hubert de Navailles - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • 29/03/2016 - SPIRIT BIRD 1er Prix des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 28/03/2016 - CEDILLA 2ème Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 20/03/2016 - SAHIRA DE BEAUMONT 1er Prix d'Enghien - Saint-Brieuc (FR)
  • 20/03/2016 - AIOROS 1er Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    18/03/2016 - LUNA RASH 1er Pr. Natalma - Palermo (ARG)
  • 13/03/2016 - UVENERY 1er Prix Jean Claude Certene - Saumur (FR)
  • 06/03/2016 - VIRTUOSE 1er Prix de Pledran - Saint-Brieuc (FR)

Février 2016

  • 28/02/2016 - TITANESQUE 1er Prix Cesbron Lavau - Angers (FR)
  • 23/02/2016 - Mohawk 3ème Prix de Chassieu - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/02/2016 - URANO 1er Munster Hurdle - Clonmel (IRE)
  • 16/02/2016 - Mohawk 2ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  • 08/02/2016 - Spirit Bird 2ème Prix du Romarin - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2016

  • 01/01/2016 - CAPELAND 1er Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham (GB)

Décembre 2015

  • 22/12/2015 - Spirit Bird 3ème Prix des Guirlandes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/12/2015 - Melchief 2ème Prix Fleur d'Ajonc - Pornichet (FR)
  • 04/12/2015 - Spirit Bird 2ème Prix de l'Association des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 18/11/2015 - CEDILLA 2ème Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  • 18/11/2015 - CANELIE 1er Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  • 17/11/2015 - Spirit Bird 2ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2015 - Sweet Reprieve 3ème Prix Zenda - Machecoul (FR)
  • 05/11/2015 - MOHAWK 1er Prix le Guales de Mezaubran - Pornichet (FR)
  • 01/11/2015 - CEDILLA 2ème Prix des Guilledines - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 27/10/2015 - Spirit Bird 3ème Prix du Frioul - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/10/2015 - URANO 1er M.W. Hickey Memorial Chase (L) - Wexford (IRE)
  • 24/10/2015 - CANELIE 1er Prix de l'Avenir - Nantes (FR)
  • 18/10/2015 - Loving Song 2ème Prix Saint Brieuc Agglomeration - Saint-Brieuc (FR)
  • 11/10/2015 - Sweet Reprieve 3ème Prix de Kervran - Landivisiau (FR)
  • 11/10/2015 - Aioros 2ème Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)

Septembre 2015

  • 27/09/2015 - AIOROS 1er Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 08/09/2015 - Upazo 3ème Ballybrit Novice Chase (Gr 3) - Galway (IRE)
  • 06/09/2015 - AIOROS 1er Prix des Pmu Partenaires de la Societe des Courses de Niort - Niort (FR)
  • 05/09/2015 - CANELIE 1er Prix Richard de Gennes - Craon (FR)
  • 02/09/2015 - SWEET MORINIERE 1er Prix de la Boule Barriere - Saint-Malo (FR)
  • 02/09/2015 - CEDILLA 1er Prix Julien Brossais - Saint-Malo (FR)

Août 2015

  • 16/08/2015 - UPAZO 1er Comeragh Veterinary, Kilmacthomas Chase - Tramore (IRE)
  • 05/08/2015 - IDEAL HORSE 1er Prix de la Tremblade - Royan la Palmyre (FR)
  • 03/08/2015 - BATOUNA 1er Prix Paul Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2015

  • 22/07/2015 - Adula 3ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est - Vichy (FR)
  • 11/07/2015 - CANELIE 1er Prix de l'Isle Briand - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2015

  • 16/06/2015 - BATOUNA 1er Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Daphiglote 3ème Prix Ets Labouesse - Prix des Genets - Montlucon-Neris (FR)
  • 31/05/2015 - Canelie 2ème Prix de Boce - Durtal (FR)
  • 24/05/2015 - Al Vanor 2ème Prix Lammenais - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/05/2015 - Ideal Horse 3ème Prix de la Douceur Angevine - Angers (FR)
  • 17/05/2015 - Anixia 3ème Prix de Vanille de Cotte - Cluny (FR)
  • 15/05/2015 - Adula 2ème Prix Marcel Callier - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2015 - AL VANOR 1er Prix Cave de l'Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    04/05/2015 - Spirit Bird 3ème Prix de Chavagnac - Marseille Borely (FR)
  • 03/05/2015 - Canelie 2ème Prix d'Amours - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    01/05/2015 - CAPELAND 1er Prix de la Jaille-Yvon - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2015

  • 19/04/2015 - Al Vanor 3ème Prix du Lie - Loudeac (FR)
  •  
    16/04/2015 - Batouna 2ème Prix du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    16/04/2015 - Ideal Horse 2ème Prix Renault Espace Nantes (Prix de la Vendee) - Nantes (FR)
  • 12/04/2015 - Anixia 2ème Prix de Clairefontaine - Lisieux (FR)
  •  
    07/04/2015 - UPAZO 1er Fairyhouse Vets Promoting Equine Health Beginners Chase - Fairyhouse (IRE)

Mars 2015

  •  
    03/03/2015 - Adula 2ème Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)

Février 2015

  •  
    23/02/2015 - CHAVOY 1er Betvictor.Com Handicap Chase - Ayr (GB)
  •  
    07/02/2015 - Spirit Bird 2ème Prix Balitou - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  •  
    03/01/2015 - CHAVOY 1er Vertem Asset Management Handicap Chase - Newcastle (GB)
  •  
    03/01/2015 - URANO 1er McCarthy Insurance Group Beginners Chase - Cork (IRE)

Décembre 2014

  •  
    30/12/2014 - Mexican Boy 2ème Prix Jean Lanta - Pau (FR)
  •  
    05/12/2014 - SPIRIT BIRD 1er Prix de l'Association des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/12/2014 - Sweet Moriniere 3ème Prix Paiute - Auteuil (FR)

Novembre 2014

  • 11/11/2014 - Sweet Moriniere 3ème Prix Domaine des Rochelles - Grande Course de Haies d'Angers - Angers (FR)
  •  
    06/11/2014 - Loving Song 2ème Prix de Nantes - Pornichet (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - Adula 2ème Prix Chloris - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/10/2014 - Spirit Bird 2ème Prix de la Federation Regionale - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    26/10/2014 - Mexican Boy 2ème Prix Nature Fleuriste - Argentan (FR)
  •  
    25/10/2014 - Batouna 3ème Prix Geny Courses (Prix de l'Avenir) - Nantes (FR)
  • 19/10/2014 - SWEET MORINIERE 1er Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)
  • 19/10/2014 - LOVING SONG 1er Prix Saint Brieuc Agglomeration - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    11/10/2014 - Spirit Bird 2ème Prix de Montmajour - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/10/2014 - Loving Song 2ème Prix de l'Ile de Houat - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    02/10/2014 - Biandy 3ème Prix Courant d'Air - Nantes (FR)

Septembre 2014

  •  
    17/09/2014 - Spirit Bird 3ème Prix Anne Fevre - Fontainebleau (FR)
  • 14/09/2014 - Mexican Boy 3ème Prix des Genets - Argentan (FR)
  •  
    06/09/2014 - BATOUNA 1er Prix Richard de Gennes - Craon (FR)
  •  
    05/09/2014 - Biandy 3ème Prix le Pontet - Chateaubriant (FR)

Août 2014

  •  
    20/08/2014 - VIRTUOSE 1er Prix Casa Rina (Prix des Buveurs d'Air) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2014 - Aioros 3ème Prix de Saint-Cloud - Chateaubriant (FR)
  •  
    08/08/2014 - Loving Song 2ème Prix Madame Francois Andre - Pornichet (FR)
  •  
    04/08/2014 - Adula 3ème Prix Paul Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    02/08/2014 - Spirit Bird 2ème Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Royal Barriere - Deauville (FR)

Juillet 2014

  •  
    20/07/2014 - Aioros 2ème Prix Hubert de Catheu - Vichy (FR)
  •  
    11/07/2014 - Batouna 2ème Prix de l'Isle Briand - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2014

  • 29/06/2014 - VIRTUOSE 1er Prix de la Franchetiere - Erbray (FR)
  •  
    20/06/2014 - SPIRIT BIRD 1er Bowling Star-Publicite Par l'Image-Px Lucien Et Claude Bonnet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/06/2014 - IDEAL HORSE 1er Prix Alain de Montillet - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    10/06/2014 - Adula 2ème Prix du Conseil General de Loire Atlantique (Grand Prix des Aqps) - Nantes (FR)
  • 09/06/2014 - Uvenery 2ème Prix Maurice Francois - Durtal (FR)
  • 08/06/2014 - Rubis Des Champ 2ème Prix Claude Rouget - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/06/2014 - AIOROS 1er Prix Rene Couetil - Saint-Malo (FR)
  • 01/06/2014 - Batouna 2ème Prix de Boce - Durtal (FR)

Mai 2014

  •  
    29/05/2014 - Virtuose 2ème Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    16/05/2014 - Ideal Horse 2ème Prix du Val d'Erdre - Nantes (FR)
  • 04/05/2014 - Rubis Des Champ 3ème Prix des Trois Prefets - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2014

  •  
    26/04/2014 - Spirit Bird 2ème Prix du Pave de la Biche - Chantilly (FR)
  • 25/04/2014 - GARYNELLA 1er Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  •  
    22/04/2014 - ADULA 1er Prix Bango - Maisons-Laffitte (FR)
  • 21/04/2014 - Upsie 3ème Keelings Irish Strawberry Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    18/04/2014 - UDDY 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/04/2014 - Ideal Horse 3ème Prix Claude Gauthier - Chateaubriant (FR)
  •  
    17/04/2014 - Daphiglote 2ème Prix de Couffe - Nantes (FR)
  •  
    07/04/2014 - UNABAA MAG 1er Prix du Dolmen - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/04/2014 - GARYNELLA 1er Pr. Marco Rocca - Milano (ITY)

Mars 2014

  •  
    25/03/2014 - Adula 2ème Prix d'Estruval - Saint-Cloud (FR)
  • 16/03/2014 - Daphiglote 2ème Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)

Février 2014

  •  
    23/02/2014 - Daphiglote 3ème Prix D'Auteuil - Angers (FR)
  •  
    19/02/2014 - UPSIE 1er Punchestown.Com Mares Hurdle - Punchestown (IRE)
  •  
    17/02/2014 - Spirit Bird 3ème Prix de Carpentras - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/02/2014 - RYDALIS 1er Cavalry Handicap Chase 5yo+ - Leicester (GB)

Janvier 2014

  •  
    27/01/2014 - CHAVOY 1er Download the Betvictor App Now Handicap Hurdle - Ayr (GB)
  •  
    18/01/2014 - SPIRIT BIRD 1er Prix General Saint Didier - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2014 - Upazo 3ème Williamhill.Com Levy Board Tolworth Hurdle Novices' Hurdle (Gr 1) - Kempton (GB)
  •  
    06/01/2014 - URANO 1er Thurles.Ie Maiden Hurdle - Thurles (IRE)

Décembre 2013

  •  
    14/12/2013 - UPAZO 1er Irish Racing Yearbook Rated Hurdle - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - UPAZO 1er 25,000 Euros Tote Pick 6 Guarantee Maiden Hurdle - Fairyhouse (IRE)
  •  
    24/11/2013 - Quarouso 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    17/11/2013 - UPSIE 1er Follow Us On Facebook Rated Hurdle - Cork (IRE)
  • 01/11/2013 - Anixia 2ème Prix des Guilledines - Durtal (FR)

Octobre 2013

  •  
    27/10/2013 - Daphiglote 3ème Prix du General Cambronne - Nantes (FR)
  •  
    14/10/2013 - RUBIS DES CHAMP 1er Prix de Briord - Nantes (FR)
  •  
    13/10/2013 - Vixia 3ème Prix de l'Ile d'Hoedic - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2013

  •  
    26/09/2013 - Adula 3ème Prix du Bourbonnais - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/09/2013 - Quarouso 3ème Prix de Ranville - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    23/09/2013 - Loving Song 2ème Prix la Star (Prix des Halles de Craon) - Craon (FR)
  •  
    12/09/2013 - Anixia 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est - Moulins (FR)
  •  
    11/09/2013 - ADJIE 1er Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/09/2013 - LOVING SONG 1er Prix Journal Geny Courses - Craon (FR)
  •  
    07/09/2013 - VAOMA 1er Prix Jean Marie Boulay Son Video (Prix de Beauchene) - Craon (FR)
  •  
    06/09/2013 - UDDY 1er Prix Pierre Cypres - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2013 - Sahira De Beaumont 2ème Prix Michel de Pontbriand - Chateaubriant (FR)

Août 2013

  •  
    17/08/2013 - Spirit Bird 3ème Prix des Legendes - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2013 - Royal Law 2ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers) (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/08/2013 - ADULA 1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2013 - GARYNELLA 1er Prix Association Province Paris (Prix Tilleuls) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  •  
    26/07/2013 - Uxina 2ème Prix Carcaradec - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    23/07/2013 - Vaoma 2ème Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    23/07/2013 - ADULA 1er Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/07/2013 - Kelana 2ème Prix Albert Castelet - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 11/07/2013 - Taizeem 2ème Prix de l'Aiguille - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    09/07/2013 - ANIXIA 1er Prix de L'Isle Briand - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    01/07/2013 - Tokana 2ème Prix de la Seilleyraie - Nantes (FR)
  •  
    01/07/2013 - DAPHIGLOTE 1er Prix de l'Association Apcom - Prix le Ventoux - Nantes (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - UNABAA MAG 1er Prix de la Riviere - Erbray (FR)
  •  
    29/06/2013 - Loving Song 2ème Prix Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  • 24/06/2013 - VAOMA 1er Prix de Durval - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    11/06/2013 - Uxina 3ème Prix du Journal Geny Courses (Grand Prix des Aqps) - Nantes (FR)
  •  
    02/06/2013 - TAIGAN 1er Nottingham City Transport Handicap Hurdle 4yo+ - Southwell (GB)

Mai 2013

  • 27/05/2013 - Vixia 3ème Prix de l'Elevage - Vire (FR)
  •  
    25/05/2013 - UDDY 1er Prix de la Galissoniere - Chateaubriant (FR)
  •  
    19/05/2013 - Daphiglote 2ème Prix de Maurepas - Saint-Malo (FR)
  • 19/05/2013 - Kelana 2ème Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  •  
    17/05/2013 - Royal Law 3ème Prix du Val d'Erdre - Nantes (FR)
  •  
    14/05/2013 - TAIGAN 1er Equiform Nutrition Handicap Hurdle 4yo+ - Southwell (GB)
  • 08/05/2013 - ANIXIA 1er Prix d'Amours - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/05/2013 - Loving Song 3ème Prix de Rully - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2013 - Vue Sur Mer 3ème Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - SAHIRA DE BEAUMONT 1er Prix Anjou-Loire Valley - Angers (FR)
  •  
    28/04/2013 - Royal Law 2ème Prix d'Eventard - Angers (FR)
  •  
    27/04/2013 - Quarouso 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    25/04/2013 - UPSIE 1er Orchid Transport Mares Novice Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    19/04/2013 - TAIGAN 1er Corinthian Surgical Supporting Rotary Eradication Novices' Handicap Hurdle 4yo+ - Southwell (GB)
  • 14/04/2013 - Valova 3ème Prix du Conseil General de Maine Et Loire - Saumur (FR)
  •  
    09/04/2013 - TOOSTRONG 1er Eoin Larkin & Sports Injury Surgery Clinic Beginners Chase 5yo+ - Gowran Park (IRE)
  •  
    08/04/2013 - Ubriska 3ème Prix de Montriou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/04/2013 - UNABAA MAG 1er Prix du Conseil Regional - Loudeac (FR)
  •  
    07/04/2013 - CHAVOY 1er St John Lee Handicap Hurdle 4yo+ - Hexham (GB)
  •  
    05/04/2013 - Quarouso 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Taizeem 2ème Prix Vicomte du Fou de Kerdaniel - Loudeac (FR)
  •  
    24/03/2013 - Quarouso 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • 18/03/2013 - SAHIRA DE BEAUMONT 1er Prix Rene de Champrel - Angers (FR)
  •  
    17/03/2013 - CHAVOY 1er Pamela Nicholson Bell Birthday Novices' Handicap Hurdle 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 10/03/2013 - ROYAL LAW 1er Prix du Musee de Nantes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 03/03/2013 - Sweet Moriniere 2ème Prix de Pledran - Saint-Brieuc (FR)

Février 2013

  •  
    24/02/2013 - Tamara 2ème Prix d'Enghien - Angers (FR)
  •  
    24/02/2013 - SAHIRA DE BEAUMONT 1er Prix d'Auteuil - Angers (FR)
  •  
    16/02/2013 - SO YOUNG 1er Red Mills Trial Hurdle (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  •  
    12/02/2013 - Uxina 3ème Prix Isopani - Angers (FR)

Janvier 2013

  •  
    30/01/2013 - RYDALIS 1er Perrott Properties Ltd Handicap Chase 5yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    19/01/2013 - So Young 2ème Limestone Lad Hurdle 5yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)

Décembre 2012

  •  
    28/12/2012 - So Young 3ème Woodiesdiy.Com Christmas Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  •  
    08/12/2012 - UXINA 1er Prix Princesse D'Anjou - Fontainebleau (FR)
  •  
    01/12/2012 - Titanesque 3ème Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  •  
    28/11/2012 - Uddy 2ème Prix Lord Magique - Angers (FR)
  •  
    25/11/2012 - QUAROUSO 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2012 - Vaoma 3ème Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)
  • 11/11/2012 - TITANESQUE 1er Prix Avenir Automobiles-Audi Angers (L) - Angers (FR)
  •  
    09/11/2012 - RYDALIS 1er Paddy Power Celebrating Hunt Ball Mares' Beginners' Chase 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 04/11/2012 - Ubriska 2ème Finale du Challenge AQPS - Prix de la Sensive - Nantes (FR)

Octobre 2012

  •  
    31/10/2012 - Loving Song 2ème Prix de la Ville du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    29/10/2012 - Uzary 2ème Prix Chloris - Saint-Cloud (FR)
  •  
    23/10/2012 - TOADY 1er Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies d'Automne - Nantes (FR)
  •  
    23/10/2012 - Sahira De Beaumont 2ème Prix du Journal Geny Course (Prix du General Cambronne) - Nantes (FR)
  • 21/10/2012 - DAPHIGLOTE 1er Prix de la Societe de la Roche sur Yon - Machecoul (FR)
  • 21/10/2012 - SWEET MORINIERE 1er Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)
  • 15/10/2012 - TITANESQUE 1er Prix de Briord - Nantes (FR)
  • 14/10/2012 - ELLE EST D'OR 1er Prix de L'Ile de Sein - Saint-Brieuc (FR)
  • 07/10/2012 - Oratello 3ème Prix de Kervan - Super U - Landivisiau (FR)
  • 07/10/2012 - Unabaa Mag 2ème Prix Joseph Severe - Prix Louis Gad - Landivisiau (FR)
  • 07/10/2012 - Poly Andrie 2ème Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  • 07/10/2012 - TAIZEEM 1er Prix Antoine Boucher - Allianz - Landivisiau (FR)
  •  
    04/10/2012 - UBRISKA 1er Prix Glorieuse - Compiegne (FR)

Septembre 2012

  • 29/09/2012 - DAPHIGLOTE 1er Prix de Carhaix - Morlaix (FR)
  •  
    25/09/2012 - UXINA 1er Prix du Conseil General de la Vendee - L'Isle-sur-Sorgue (FR)
  •  
    24/09/2012 - Spirit Bird 3ème Prix Volney - Craon (FR)
  •  
    23/09/2012 - Aioros 2ème Prix Onde Amère - Craon (FR)
  •  
    22/09/2012 - Prince Mag 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • 16/09/2012 - Taizeem 2ème Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  • 16/09/2012 - UNABAA MAG 1er Prix du Drennec - Landivisiau (FR)
  •  
    12/09/2012 - TOADY 1er Prix de Chambellay - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/09/2012 - Uzary 2ème Prix de Craon - Longchamp (FR)
  •  
    10/09/2012 - Tamara 2ème Prix Useful - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/09/2012 - RUBIS DES CHAMP 1er Prix Michel de Pontbriand - Chateaubriant (FR)
  •  
    01/09/2012 - Vue Sur Mer 2ème Prix Richard de Gennes - Craon (FR)

Août 2012

  • 26/08/2012 - SPIRIT BIRD 1er Prix Andre Villepreux - Pompadour (FR)
  •  
    23/08/2012 - Uzary 3ème Prix des Buveurs d'Air - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2012 - AIOROS 1er Prix des Gayeulles - Chateaubriant (FR)
  •  
    17/08/2012 - KAHYASELBA 1er Prix de Triquerville - Pornichet (FR)
  • 15/08/2012 - Unabaa Mag 2ème Prix du Pays Blanc - Pornichet (FR)
  • 15/08/2012 - VUE SUR MER 1er Prix Capitaine Gefflot - Pornichet (FR)

Juillet 2012

  •  
    30/07/2012 - Sycamores 3ème Prix Duguesclin - Pornichet (FR)
  •  
    30/07/2012 - Irich La Hutte 2ème Prix de Dinard - Pornichet (FR)
  •  
    30/07/2012 - Spirit Bird 3ème Prix du Conseil Regional - Pornichet (FR)
  •  
    28/07/2012 - UBRISKA 1er Prix Paul Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    28/07/2012 - AIOROS 1er Prix Capitaine Gefflot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    28/07/2012 - Toady 2ème Prix Carcaradec - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    23/07/2012 - Uvenery 2ème Prix des Centaures - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    18/07/2012 - UDDY 1er Prix de l'Union des Aqps du Centre Est - Vichy (FR)
  • 13/07/2012 - IRICH LA HUTTE 1er Prix Brehonnais - Pornichet (FR)
  •  
    10/07/2012 - UZARY 1er Prix de Feneu - Geny.com - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    02/07/2012 - Oratello 2ème Prix de l'Apcom - Nantes (FR)
  •  
    02/07/2012 - Rubis Des Champ 3ème Prix de la Seilleyraie - Nantes (FR)
  • 01/07/2012 - Kelana 3ème Prix des Bigodieres - Erbray (FR)

Juin 2012

  •  
    27/06/2012 - Prince Mag 2ème Prix Sica Boy - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/06/2012 - UDDY 1er Prix Segre Immobilier - Segre (FR)
  •  
    19/06/2012 - Ubriska 2ème Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/06/2012 - Toady 2ème Prix Georges Batiot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 17/06/2012 - Urbissa 3ème Prix Colori's - Niort (FR)
  •  
    12/06/2012 - Uzary 2ème Prix du Journal Geny Courses - Nantes (FR)
  •  
    12/06/2012 - GARYNELLA 1er Prix Claude Rouget - Nantes (FR)
  • 11/06/2012 - Unabaa Mag 2ème Prix Yves le Guales de Mezaubran - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/06/2012 - MADONJE 1er Prix des Sirenes - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 10/06/2012 - Taizeem 2ème Prix Comte Charles de Bourbon - Lignieres (FR)
  • 09/06/2012 - KELANA 1er Prix Gabriel Pouliquen - Landivisiau (FR)
  • 09/06/2012 - Zarthabal 2ème Prix Gabriel Pouliquen - Landivisiau (FR)
  • 04/06/2012 - RUBIS DES CHAMP 1er Prix France Galop - Vire (FR)
  •  
    03/06/2012 - TITANESQUE 1er Prix Francois de Chevigny - Dieppe (FR)
  • 03/06/2012 - Mexican Boy 2ème Prix de Quilivant - Landivisiau (FR)
  • 03/06/2012 - SPIRIT BIRD 1er Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Kahyaselba 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Senonnes-Pouance (FR)
  • 27/05/2012 - LOVING SONG 1er Prix Cci - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    25/05/2012 - Uvenery 2ème Prix Creperie Bar Bouch' a Oreil - Moulins (FR)
  •  
    22/05/2012 - URANO 1er Prix de la Maroutiere - Angers (FR)
  •  
    22/05/2012 - Ubriska 3ème Prix de la Maroutiere - Angers (FR)
  •  
    22/05/2012 - Prince Mag 2ème Prix Paul Pousset - Angers (FR)
  •  
    20/05/2012 - Daphiglote 2ème Prix de la Ville de Chateau Gontier - Château-Gontier (FR)
  • 20/05/2012 - Irich La Hutte 3ème Prix Rene Boisseuil - Pompadour (FR)
  •  
    17/05/2012 - Uxina 2ème Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/05/2012 - Uddy 2ème Prix Joseph Severe - Saint-Brieuc (FR)
  • 17/05/2012 - Aioros 2ème Prix Horsefair - Vire (FR)
  • 17/05/2012 - Vue Sur Mer 2ème Prix le Pays d'Auge - Vire (FR)
  •  
    17/05/2012 - URBISSA 1er Prix Nathanaelle Artu - Vire (FR)
  •  
    13/05/2012 - Poly Andrie 3ème Prix de Casson - Nantes (FR)
  •  
    11/05/2012 - Garynella 2ème Prix Mackenzie Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/05/2012 - MADONJE 2ème Prix de la Belle Transteverine - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    06/05/2012 - Chavoy 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (FR)
  • 06/05/2012 - Spirit Bird 2ème Prix du Casino de Royan - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    06/05/2012 - Kaleido 2ème Prix Tzarine de la Mone - Savenay (FR)
  •  
    01/05/2012 - RYDALIS 1er Higos Insurance Services Coming to Exeter Soon Mares' Novices' Hurdle 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    01/05/2012 - TAMARA 1er Prix du Prieure - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    01/05/2012 - UZARY 1er Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2012

  •  
    27/04/2012 - UPAZO 1er Prix Bango - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/04/2012 - ORATELLO 1er Prix de la Palmyre - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    15/04/2012 - UDDY 1er Prix du Conseil General de Maine Et Loire - Saumur (FR)
  •  
    09/04/2012 - URANO 1er Prix Eugene Rousseau - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2012

  •  
    25/03/2012 - UDDY 1er Prix Claude Rouget - Machecoul (FR)
  •  
    25/03/2012 - Quarouso 3ème Prix Hubert D'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/03/2012 - PRINCE MAG 1er Prix de Brissac - Angers (FR)
  •  
    06/03/2012 - UPAZO 1er Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)

Février 2012

  •  
    19/02/2012 - URANO 1er Prix du Loir - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2012

  •  
    15/01/2012 - SO YOUNG 1er Follow Navan On Facebook Hurdle 5yo+ - Navan (IRE)

Décembre 2011

  •  
    03/12/2011 - TOOSTRONG 1er Fairyhouse Premier Jump Weekend Maiden Hurdle 4yo+ - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2011

  •  
    17/11/2011 - UPSIE 1er Prix Jacques de Vienne - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2011

  •  
    23/10/2011 - UPSIE 1er Prix de Saint Brieuc - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    11/10/2011 - UBRISKA 1er - Nantes (FR)

Septembre 2011

  •  
    27/09/2011 - TOADY 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    12/09/2011 - TAMARA 1er - Chateaubriant (FR)

Août 2011

  •  
    06/08/2011 - CHAVOY 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2011

  •  
    30/07/2011 - TOKANA 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/07/2011 - TAMARA 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    26/07/2011 - TOADY 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/07/2011 - UZARY 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2011

  •  
    16/06/2011 - TOKANA 1er - Nantes (FR)
  •  
    05/06/2011 - HURIAL DES BOIS 1er - Landivisiau (FR)
  •  
    02/06/2011 - TAIGAN 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2011

  •  
    15/05/2011 - UZARY 1er - Cholet (FR)

Avril 2011

  •  
    28/04/2011 - GARYNELLA 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    10/04/2011 - TOKANA 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mars 2011

  •  
    27/03/2011 - TAMARA 1er - Machecoul (FR)

Février 2011

  •  
    27/02/2011 - GARYNELLA 1er - Angers (FR)

Novembre 2010

  •  
    21/11/2010 - ELLE EST D'OR 1er - Hyeres (FR)
  •  
    16/11/2010 - POLY ANDRIE 1er - Angers (FR)

Octobre 2010

  •  
    18/10/2010 - GARYNELLA 1er - Nantes (FR)

Septembre 2010

  •  
    16/09/2010 - TOADY 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/09/2010 - GARYNELLA 1er - Cholet (FR)

Juin 2010

  •  
    06/06/2010 - GARYNELLA 1er - Landivisiau (FR)

Mai 2010

  •  
    13/05/2010 - PIPE DREAM 1er - Saint-Brieuc (FR)

Avril 2010

  •  
    18/04/2010 - PIPE DREAM 1er - Durtal (FR)
  •  
    18/04/2010 - TAIZEEM 1er - Saint-Brieuc (FR)

Novembre 2009

  •  
    15/11/2009 - RUBIS DES CHAMP 1er - Nantes (FR)

Octobre 2009

  •  
    09/10/2009 - POLY ANDRIE 1er - Nantes (FR)
  •  
    02/10/2009 - SO YOUNG 1er - Moulins (FR)

Août 2009

  •  
    16/08/2009 - POLY ANDRIE 1er - Pornichet (FR)

Mai 2009

  •  
    08/05/2009 - RUBIS DES CHAMP 1er - Châlons-En-Champagne (FR)

Avril 2009

  •  
    22/04/2009 - QUAROUSO 1er André Boingnères - Auteuil (FR)
  •  
    19/04/2009 - CHAVOY 1er Philippe Ménager - Auteuil (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
3N (CEDILLA 2020) F20
Magneticjim x CEDILLA
MagneticjimCEDILLA 5ème
17N (Toady 2020) F20
Myboycharlie x Toady
MyboycharlieToadyNon classé
21N (DEMEY 2020) F20
Night Wish x Demey
Night WishDemey 4ème
40BN (Chantepie 2020) M20
Pastorius x Chantepie
PastoriusChantepieNon classé
59INCOAST F18
Coastal Path x Adula
Coastal PathAdula 2ème
76Imperio M18
Manduro x Toady
ManduroToady 2ème
80INIGO H18
Authorized x CEDILLA
AuthorizedCEDILLANon classé
86IL EST DIVIN M18
Martaline x Divine Sainte
MartalineDivine SainteNon classé
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
38Bambinette Beatrix F15
Zanzibari x Bambi Of Rome
ZanzibariBambi Of RomeRacheté 7 000€
90Bambi Of Rome F11
Creachadoir x Roquine
CreachadoirRoquineRacheté 14 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0141bFace A Face F15
Network x Une Deux Trois
NetworkUne Deux Trois 5 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
912Clarte D'Or F05
Kendor x Clarte Du Soir
KendorClarte Du SoirRacheté 20 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
0198bGloire d'Athon H16
Doctor Dino x Aster d'Athon
Doctor DinoAster d'Athon 200 000€ ELLIOTT Alex
333INFERNO SACREE M18
Saint Des Saints x Altesse Sacree
Saint Des SaintsAltesse Sacree 37 000€ HAWKE Nigel J.
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
85Hella Du Brem F17
Rail Link x Tipora
Rail LinkTiporaNon classé
98Harios Du Brem H17
Silver Frost x Valova
Silver FrostValova 4ème
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
30N (CLARTE D'OR 2019) M19
Martaline x Clarte D'Or
MartalineClarte D'OrNon classé
52N (LA JULIE 2019) M19
Authorized x La Julie
AuthorizedLa JulieNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
412Firenzo H15
Network x Toscane
NetworkToscane 27 000€ RH BLOODSTOCK
414Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
Maresca SorrentoInnsbruck 34 000€ ECURIE CERDEVAL SCEA
418Presidente Line F14
Martaline x Presidence
MartalinePresidence 100 000€ NATAF Paul
437Fall Burg H15
Sageburg x Shifa
SageburgShifa 12 000€ ECURIE CERDEVAL SCEA
444Tiberian M12
Tiberius Caesar x Toamasina
Tiberius CaesarToamasina 55 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
411Schtrounpfette F06
Robin Des Champs x Hurtebise Ii
Robin Des ChampsHurtebise IiAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
999Cool La Mag F12
Silver Frost x Koolanooga
Silver FrostKoolanooga 15 000€ Fitzgerald Nicola
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
93Cabalgata F15
Mastercraftsman x Winning Sequence
MastercraftsmanWinning SequenceAbsent
94Magnet H15
Exceed And Excel x Molly Malone
Exceed And ExcelMolly Malone 16 000€ RABOUAN Philippe
162NATURELLE F15
Martaline x Adamantina
MartalineAdamantinaRacheté 85 000€
163Presidente Line F14
Martaline x Presidence
MartalinePresidenceRacheté 135 000€
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
18Iloveyoudetouchete M18
Spanish Moon x Vaoma
Spanish MoonVaomaNon classé
29bN (Cedilla 2018) M18
Authorized x Cedilla
AuthorizedCedillaAbsent
29cN (Tamara 2018) M18
Masked Marvel x Tamara
Masked MarvelTamara 6ème
30Indja Du Brem F18
Spanish Moon x Tipora
Spanish MoonTipora 6ème
40Idle Moon F18
Spanish Moon x Lazary
Spanish MoonLazaryNon classé
43INFERNO SACREE M18
Saint Des Saints x Altesse Sacree
Saint Des SaintsAltesse Sacree 4ème
57Imperious M18
Manduro x Toady
ManduroToadyAbsent
61Gannat F16
No Risk At All x Violaska
No Risk At AllViolaska 1er
64Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToadyNon classé
73Goelette F16
Muhtathir x Tamara
MuhtathirTamara 3ème
83Goven H16
Poliglote x Sweeny
PoligloteSweeny 3ème
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
100N (Belle Tiki 2018) M18
Diamond Boy x Belle Tiki
Diamond BoyBelle TikiNon classé
113N (La Julie 2018) M18
Authorized x La Julie
AuthorizedLa JulieNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
290Inclusive Lady F14
Medicean x Ionia
MediceanIonia 5 500€ JOUIN Julien
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
810Rose Indienne F03
Epervier Bleu x Indiana Rose
Epervier BleuIndiana Rose 16 000€ PETIT Guy
816Cool La Mag F12
Silver Frost x Koolanooga
Silver FrostKoolanoogaRacheté 9 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
58Inclusive Lady F14
Medicean x Ionia
MediceanIoniaAbsent
59Temperino H13
Slickly x Tekoa
SlicklyTekoaAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
33Hot Day F17
Authorized x Toady
AuthorizedToady 6ème
39Hella Du Brem F17
Rail Link x Tipora
Rail LinkTipora 3ème
45HARAMAT F17
Manduro x Tamara
ManduroTamara 1er
61Hart So Big M17
Martaline x Sweeny
MartalineSweenyNon classé
63Fyona Du Brem F15
Saddex x Tipora
SaddexTiporaNon classé
81Free Day F15
Poliglote x Neiland
PoligloteNeiland 1er
87Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
Maresca SorrentoInnsbruck 2ème
98Firenzo H15
Network x Toscane
NetworkToscane 1er
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
385Dark Caviar F13
Network x Querrana De Sivola
NetworkQuerrana De SivolaRacheté 38 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
213So Were F15
Authorized x Sure Were Going
AuthorizedSure Were GoingAbsent
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
41Goelette F16
Muhtathir x Tamara
MuhtathirTamara 1er
52Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToady 4ème
67Gowran H16
Montmartre x Shifa
MontmartreShifaNon classé
77El Mandaly F14
Apsis x Quandaly
ApsisQuandaly 4ème
97Ekayburg H14
Sageburg x Kayseri
SageburgKayseri 4ème
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
84Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToadyNon classé
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
4Wahab M12
Redback x Wardat Allayl
RedbackWardat Allayl 3 000€
24Danza De La Barre F13
Turtle Bowl x AVANGUARDIA
Turtle BowlAVANGUARDIA 7 500€ ROMDHANE Zied
92Nacacia F01
Bobinski x Fleurissa
BobinskiFleurissaNon vendu 600€
146Sallys Gone F06
Kapgarde x Katespeed
KapgardeKatespeed 7 000€ FERTILLET Yannick
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
13Special Kaldoun M99
Alzao x Special Lady
AlzaoSpecial Lady
23Day Flight M01
Sadler'S Wells x Bonash
Sadler'S WellsBonash
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
151Melchief H12
Air Chief Marshal x Melanzane
Air Chief MarshalMelanzaneAbsent
152Win Coiff F12
Raven'S Pass x Coiffure
Raven'S PassCoiffureRacheté 3 000€
153Theme Astral H11
Cape Cross x Lumiere Astrale
Cape CrossLumiere Astrale 4 000€ CROLAIS Adeline
154Satanicjim M09
Pivotal x Infinity
PivotalInfinity 30 000€ STE D'ENTRAINEMENT ALAIN COUETIL EARL
252Caprika Bella F12
Poliglote x Kostroma
PoligloteKostromaRacheté 160 000€
256Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscina 16 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
275Chambard H12
Gris De Gris x Regina Park
Gris De GrisRegina ParkRacheté 100 000€
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 03/10/2015
LotNomPereMereIssue
50Spiritjim M10
Galileo x Hidden Silver
GalileoHidden Silver 570 000€ SUN BLOODSTOCK
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
31Fee Du Brem F15
Special Kaldoun x Nacacia
Special KaldounNacacia 3ème
35Free Day F15
Poliglote x Neiland
PoligloteNeiland 2ème
51Dilary F13
Zambezi Sun x Lazary
Zambezi SunLazary 8ème
65Deesse Du Brem F13
Redback x Medjie
RedbackMedjie 1er
68N13-Skarina M13
Kingsalsa x Skarina
KingsalsaSkarina 3ème
74Diamant De Lune H13
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 1er
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
279Avril De Cotte H10
Special Kaldoun x Native De Cotte
Special KaldounNative De Cotte 10 000€ CAPITTE Jean-Marc
304Boston De La Roche H11
Malinas x Quesland De La Roche
MalinasQuesland De La RocheRacheté 50 000€
385Arnacoeur D'Arcis H11
Country Reel x Ariel
Country ReelAriel 5 000€ DRIF Mouloud
386Red Hurricane M11
Hurricane Run x Ruby Hill
Hurricane RunRuby HillAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
10Virosa F01
Villez x Rosa Satina
VillezRosa Satina 1 000€ ROMDHANE Zied
27Duffman M13
Linda'S Lad x Schtrounpfette
Linda'S LadSchtrounpfette 2 000€ GALIOTE Pierre Christian
111Domsty H13
Gentlewave x Tipora
GentlewaveTipora 11 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
13Special Kaldoun M99
Alzao x Special Lady
AlzaoSpecial Lady
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
468La Baltique F10
Dubawi x La Balagna
DubawiLa Balagna 8 000€ MULLINS George
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
157Magistrat M11
Medicean x Lumiere Noire
MediceanLumiere Noire 48 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
158Createur H11
Muhtathir x Cracovie
MuhtathirCracovie 20 000€ SELECT RACING BLOODSTOCK
183Gorman M11
King'S Best x Gerone
King'S BestGerone 28 000€ SELECT RACING BLOODSTOCK
184Guantoshol H11
Sholokhov x Glicine
SholokhovGlicine 26 000€ PETIT Guy
185Silverwave M12
Silver Frost x Miss Bio
Silver FrostMiss Bio 420 000€ COUETIL Alain
186Sherking H11
King'S Best x Shermiyna
King'S BestShermiyna 56 000€ WYSS Andi
192Crystal Lad H12
Kapgarde x Qrystale Mag
KapgardeQrystale Mag 21 000€ CHAREL BLOODSTOCK
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 04/10/2014
LotNomPereMereIssue
49Magistrat M11
Medicean x Lumiere Noire
MediceanLumiere NoireAbsent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
27Elvira F14
Poliglote x Sweeny
PoligloteSweenyNon classé
39Elmira F14
Apsis x Tipora
ApsisTipora 4ème
59CEDILLA F12
Enrique x Honey
EnriqueHoney 2ème
74Capeland H12
Poliglote x Neiland
PoligloteNeiland 1er
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
28Elmira F14
Apsis x Tipora
ApsisTiporaNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
206Crystal Lad H12
Kapgarde x Qrystale Mag
KapgardeQrystale Mag 25 000€
279Daphiglote H09
Poliglote x Daphnee
PoligloteDaphnee 19 000€
281Un Vendeen H08
Special Kaldoun x Iconea
Special KaldounIconea 6 000€ COTTIN Philippe
310Alternatif H10
Shaanmer x Katerinette
ShaanmerKaterinette 180 000€ HORSE RACING ADVISORY
367Unabaa Mag H08
Anabaa Blue x Awesome Miss
Anabaa BlueAwesome MissRacheté 5 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
890Edelmira F07
x
2 500€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
329Song Of The Sky M12
Martaline x Opera Song
MartalineOpera Song 14 000€ FRISBY Richard
526Peruvien Bleu H12
Fuisse x Edelmira
FuisseEdelmira 6 000€ WILLIAMS Nicolas
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
41Domsty H13
Gentlewave x Tipora
GentlewaveTipora 1er
47Batouna F11
Enrique x Medjie
EnriqueMedjieNon classé
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
26CEDILLA F12
Enrique x Honey
EnriqueHoney 3ème
41Capeland H12
Poliglote x Neiland
PoligloteNeiland 1er
44Adula F10
Day Flight x Lazary
Day FlightLazaryNon classé
59Anixia F10
Mister Tullio x Nacacia
Mister TullioNacacia 1er
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
20ALTISSE F10
Laveron x Fleurissa
LaveronFleurissa 3ème
31Alpago M10
Ballingarry x Neiland
BallingarryNeilandNon classé
41Urbissa F08
Le Balafre x Fleurissa
Le BalafreFleurissa 3ème
49Upsie F08
Le Balafre x Medjie
Le BalafreMedjie 1er

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras du Brem
Le Bas Brémenil
50870 Plomb
Contact : Couétil Jean-Luc
Tél. 06 07 33 51 30
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Couétil Jean-Luc
Le Bas Brémenil
50870 Plomb
Tél. 06 07 33 51 30
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Evénements

Grand Cross de Lignières 2018 : différés, caméra embarquée et drone

L’hippodrome de Lignières-en-Berry était en fête ce dimanche 27 mai pour la journée du Grand Cross, une course nouvelle formule sur 6000m revenue au vieux lion blanc Unbrin de l’Isle et Felix de Giles. L’AQPS qui a offert un coup de trois à Emmanuel Clayeux dans la journée restait sur ses deux courses disputées le jour du French Point-to-Point de Château-Gontier. Voir les différés de la journée, les vidéos au drone et la caméra embarquée.