HARAS DU BREM

Couétil Jean-Luc - Le Bas Brémenil 50870 Plomb
Tél. 06 07 33 51 30 - Visiter le site internet

A 10 kms de l'embouchure de la Baie du Mont-Saint-Michel, Jean-Luc Couétil a agrandit la ferme familiale en rachetant des terres voisines pour porter son domaine à 90 hectares d'un seul tenant, sur les 2 flancs d'une vallée autour d'une rivière. Autonome en fourrage et céréales, entièrement équipé en boxes et stalles il accueille 35 poulinières de la clientèle extérieure en PS et AQPS, dont la jumenterie de son frère Alain Couétil.

La souche AQPS qui fait l'actualité ! Issu d'une grande famille des courses françaises, Jean-Luc Couétil est installé sur 90 hectares dans la Manche, un domaine qu'il agrandit et aménage au fur et à mesure, tout près d'Avranches. Il y développe un élevage d'AQPS à grand succès sous l'entrainement de son frère Alain, dont il gère également les poulinières, issues d'une autre branche de la même souche. Jean-Luc Couétil accueille une importante jumenterie de clientèle. Il est équipé pour l'accueil des chevaux de l'extérieur. Grand habitué des podiums du Show AQPS du Lion, il y truste les bons résultats, Gannat, sacrée Championne Suprême des 2 ans lors du Show AQPS du Lion, Prix Jacques de Vienne (Gr.1-AQ) et Grand Prix de Craon (Gr.1-AQ), en est le dernier exemple, pour son frère Alain.

Ancré dans l'histoire des courses françaises notamment d'obstacle, le nom de Couétil (notamment le célèbre René Couétil), est aujourd'hui associé à une "marque" d'AQPS développé par les frères Jean-Luc et Alain Couétil, qui exploitent chacun une branche d'une souche identique partant de 2 soeurs, filles de Déesse IV (1969). Depuis une dizaine d'années, cette souche produit de bons vainqueurs en série (Ograndy, Quarouso, Shifa, Sweeny, Parker, Quarouso, So Young, Anixia, Upsie, Adula, Nadover, Toady, Uzary etc..).

Tandis qu'Alain Couétil a été longtemps 1e garçon chez André Fabre avant de s'installer entraineur à Senonnes, Jean-Luc a repris l'exploitation agricole familiale, où son arrière grand-père s'est installé dans les années 1920, à 2 pas d'Avranches et donc du Mont-Saint-Michel dans la Manche.

Il a progressivement augmenté la surface de sa structure d'origine, qui s'étend désormais sur 5 fermes. Il a repris et aménagé récemment une nouvelle écurie voisine entourée de 20 hectares et détient désormais une centaine d'hectares d'un seul tenant, qui s'étendent sur les 2 flancs d'un vallon au milieu duquel coule une rivière.

Aujourd'hui, il dispose de 50 boxes de 16 m2, plus 10 stabulations pour les foals, les yearlings et les 2 ans. Certaines stabulations font 100 m2 et peuvent accueillir 4 chevaux. le Haras du Brem accueille environ 100 chevaux à demeure dont 35 poulinières, des foals, des yearlings, des 2 ans et des chevaux de repos en pension.

Prestataire de service pour la clientèle extérieure, Jean-Luc Couétil assure les transports aux saillies en Normandie, de la Manche et dans les Pays de Loire. Le suivi gynécologique est assuré sur place, ainsi que les poulinages dans des boxes équipés de caméras et un système de surveillance EasyFoal. Il a aussi accès à la clinique vétérinaire du Panorama, toute proche, à Dragey.

En effet, non seulement il entretient son élevage personnel, plus celui de son frère, mais à cette 15aine de poulinière s'ajoute un nombre équivalent de juments confiées à l'année par une clientèle extérieure (SC Couetil Elevage, SC Thierry Pigeon, Maggiar, Puy Noir, J. Hamon) de plus en plus importante. L'hiver, tous les chevaux sont rentrés au boxe la nuit. Il produit sur place l'orge, l'avoine, le foin et la paille.

En parallèle, il a aussi un troupeau de 40 vaches laitières.

Jumenterie

Adula 2010 (AQ)
Day Flight et Lazary
Pleine de
Pour Moi
Cantate Mag 2012 (PS)
Kapgarde et Jane Des Tilleuls
Pleine de
Magneticjim
CEDILLA 2012 (AQ)
Enrique et Honey
Pleine de
Flintshire
Elmira 2014 (AQ)
Apsis et Tipora
Vide
Elvira 2014 (AQ)
Poliglote et Sweeny
Pleine de
The Grey Gatsby
Exquise Mag 2014 (PS)
Gris De Gris et Sallys Gone
Pleine de
Complacent
Fatsani 2015 (AQ)
Day Flight et Kayseri
Pleine de
Beaumec De Houelle
Festinette 2015 (AQ)
Zambezi Sun et Schtrounpfette
Pleine de
Beaumec De Houelle
Free Day 2015 (AQ)
Poliglote et Neiland
Pleine de
Pour Moi
Gannat 2016 (AQ)
No Risk At All et Violaska
Pleine de
Doctor Dino
Gavina 2016 (AQ)
Martaline et Sacoleva
Pleine de
Masked Marvel
Genula 2016 (AQ)
Authorized et Tokana
Pleine de
Magneticjim
Harmonie Sainte 2017 (AQ)
Saint Des Saints et Quinine De Mazille
Pleine de
Flintshire
Highland Park 2017 (AQ)
Waldpark et Neiland
Pleine de
Technician
INCOAST 2018 (AQ)
Coastal Path et Adula
Pleine de
Choeur Du Nord
INDHY 2018 (AQ)
Muhtathir et Chantepie
Pleine de
Flintshire
Julie Du Puy Noir 2013 (PS)
Saint Des Saints et Virosa
Pleine de
Beaumec De Houelle
Miss Marbel 2018 (PS)
Adlerflug et Mrs Miller
Pleine de
Intello
promesse de joie 2003 ()
Fado et Gerboise II
Pleine de
Magneticjim
Sweeny 2006 (AQ)
Lavirco et Ilaska
Pleine de
Magneticjim
Tamara 2007 (AQ)
Poliglote et Neiland
Pleine de
Masked Marvel
Tara de Beaumont 2016 (PS)
Saint Des Saints et Adhira De Beaumont
Toady 2007 (AQ)
Network et Koscina
Pleine de
Beaumec De Houelle
Violaska 2009 (AQ)
Gentlewave et Ilaska
Vide
Visinova 2009 ()
Anabaa et Visor
Pleine de
Flintshire
Juments non active(s)
Genola 2016 (AQ)
Martaline et Toady
Vendue
Quandaly 2004 (AQ)
Mansonnien et Ilaska
Retraitée
Schtrounpfette 2006 (AQ)
Robin Des Champs et Hurtebise Ii
Retraitée
Shifa 2006 (AQ)
Lost World et Infancy
Vendue
Tipora 2007 (AQ)
Sunshack et Medjie
Retraitée
Tokana 2007 (AQ)
Khalkevi et Infancy
Vendue
Ubriska 2008 (AQ)
Apsis et Ilaska
Vendue
Valova 2009 (AQ)
Gentlewave et Djerissa
Morte
Vaoma 2009 (AQ)
Enrique et Fleurissa
Vendue

Dernières actualités

Jean-Luc Couétil vous accueille dans sa verte vallée de la Manche

Au milieu coule une rivière... A visiter le Haras du Brem avec son créateur Jean-Luc Couétil, en longeant le petit cours d'eau qui traverse son domaine quelques kilomètres avant de se jeter dans la Baie du Mont-Saint-Michel, on se croirait un peu dans le Montana. Mais avec des AQPS en plus, on est plutôt dans la Manche. Porteur d'un grand nom des courses, l'éleveur vous présente vu du ciel la structure d'élevage qu'il a développée au fil des années pour l'accueil de la clientèle extérieure.

Hart So Big, le coeur à l'ouvrage de cet AQPS...au coeur à prendre ?

Brillant vainqueur au Lion d'Angers du Prix Eugène Rousseau, l'AQPS Hart So Big, élevé par les frères Jean-Luc et Alain Couétil, a la particularité d'être encore entier du haut de ses 4 ans, laissant à penser que ce fils de l'illustre Martaline, au modèle et aux origines des plus plaisantes, puisse un jour, peut-être, intégrer les rangs des reproducteurs "demi-sang" .

Plan de monte 2021 : Le Haras du Brem aime... ?

Incontournables avec les AQPS, Jean-Luc Couétil et son frère, Alain, élèvent à 2 pas d’Avranches, dans la Manche, au Haras du Brem. Fournisseurs de gagnants aux Shows AQPS avant que ceux-ci ne brillent sur les pistes, au plus haut niveau, les saisons à venir ne dérogeront certainement pas à la règle. Tour de cour sur le plan de monte de cette année…

En images

Performances

Top vainqueurs

Gannat F16

No Risk At All x Violaska

Prix de Craon, Parislongchamp (Gr 1), Prix Jacques de Vienne, Saint-Cloud (Gr 1), Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3), 3ème Prix du Bourbonnais, Saint-Cloud (Gr 2), Prix Lord Magique, Angers, Px de la Biscuiterie de l'Abbaye Et Citronnade Mimouna (Buveurs Air), Clairefontaine, 2ème Prix Hubert Bassot, Argentan, 2ème Prix Hugues de Verdalle, Vichy

Garynella H07

Ballingarry x Pimpinella

Pr. Grande Steeple C. Di Milano, Milano (Gr 1), Prix Durtain, Enghien-Soisy (L), Pr. Marco Rocca, Milano, Prix Association Province Paris (Prix Tilleuls), Clairefontaine, Prix Claude Rouget, Nantes, , Angers, , Nantes, , Cholet, , Landivisiau, 2ème Prix Mackenzie Ii, Le Lion d'Angers

Genola F16

Martaline x Toady

Prix Chloris, Saint-Cloud (Gr 2), Prix Bango, Saint-Cloud (Gr 3), 2ème Prix Chloris, Saint-Cloud (Gr 2), 2ème Prix Bango, Angers (Gr 3), 2ème Prix d'Estruval, Saint-Cloud (Gr 3), 3ème Prix de Craon, Parislongchamp (Gr 1), 3ème Prix d'Estruval, Saint-Cloud (Gr 3), Px Assoc. des El. Et Pptaires Aqps-Aepc Aqps (Prix des Buveurs d'Air), Clairefontaine, Prix Adrien Besnouin, Argentan, Prix Kalee, Angers, Prix de Fontainebleau, Argentan, 2ème Prix Glorieuse, Saint-Cloud

Ekayburg H14

Sageburg x Kayseri

Prix du Bourbonnais, Maisons-Laffitte (Gr 2), Prix Conseil Regional des Pays de Loire (Prix Capitaine Gefflot), Pornichet, 3ème Knighton Novices' Hurdle (3) 4yo+, Leicester

So Young H06

Lavirco x Honey

Red Mills Trial Hurdle, Gowran Park (Gr 2), 2ème Limestone Lad Hurdle 5yo+, Naas (Gr 3), 3ème Woodiesdiy.Com Christmas Hurdle, Leopardstown (Gr 2), Follow Navan On Facebook Hurdle 5yo+, Navan, , Moulins

Récentes performances

14/04
2024
Has Troke (7a)
Masterstroke x Shifa
3ème Hereford - Steeple 5040m
 
31/03
2024
Karnac (4a)
Pastorius x Chantepie
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
26/03
2024
Has Troke (7a)
Masterstroke x Shifa
1er Newcastle - Steeple 4680m
 
05/03
2024
Has Troke (7a)
Masterstroke x Shifa
3ème Lingfield - Steeple 4420m
 
03/03
2024
Karnac (4a)
Pastorius x Chantepie
1er Machecoul - Plat 2950m
20/02
2024
Kado De Joie (4a)
Magneticjim x Promesse De Joie
1er Market Rasen - Haies 3320m
 
20/02
2024
Has Troke (7a)
Masterstroke x Shifa
2ème Market Rasen - Steeple 4780m
 
02/01
2024
Hot Day (7a)
Authorized x Toady
2ème Pau - Haies 3800m
16/12
2023
Kado De Joie (3a)
Magneticjim x Promesse De Joie
2ème Doncaster - Haies 3320m
 
14/12
2023
Grazano (7a)
Mastercraftsman x Madonje
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
12/12
2023
Has Troke (6a)
Masterstroke x Shifa
2ème Wincanton - Steeple 4040m
 
12/11
2023
Erambo (9a)
Satri x Toady
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
01/11
2023
Keeny (3a)
Magneticjim x Sweeny
3ème Prix des Guilledines, Durtal (Gr 3) - Plat 2900m
15/10
2023
Erambo (9a)
Satri x Toady
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
03/09
2023
KEENY (3a)
Magneticjim x Sweeny
1er Prix Alliance Galop (Prix Richard de Gennes), Craon (Gr 3) - Plat 2400m
28/08
2023
Karrots (3a)
Myboycharlie x Toady
1er Argentan - Plat 2500m
04/08
2023
Kolmy (3a)
Magneticjim x Quandaly
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
28/07
2023
Karrots (3a)
Myboycharlie x Toady
2ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2400m
25/07
2023
Keeny (3a)
Magneticjim x Sweeny
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
11/06
2023
Erambo (9a)
Satri x Toady
2ème Corlay - Steeple 4500m
08/06
2023
Grazano (7a)
Mastercraftsman x Madonje
1er Parislongchamp - Plat 2800m
28/05
2023
Kado De Joie (3a)
Magneticjim x Promesse De Joie
3ème Vichy - Plat 2400m
18/05
2023
Grazano (7a)
Mastercraftsman x Madonje
2ème Parislongchamp - Plat 2500m
17/05
2023
Hot Day (6a)
Authorized x Toady
1er Chateaubriant - Haies 4200m
07/05
2023
Grazano (7a)
Mastercraftsman x Madonje
2ème Parislongchamp - Plat 2700m
30/04
2023
Erambo (9a)
Satri x Toady
3ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 4800m
04/04
2023
Grazano (7a)
Mastercraftsman x Madonje
3ème Fontainebleau - Plat 3000m
01/01
2023
Grazano (7a)
Mastercraftsman x Madonje
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
21/12
2022
Hot Day (5a)
Authorized x Toady
3ème Craon - Haies 4000m
16/12
2022
Grazano (6a)
Mastercraftsman x Madonje
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
08/12
2022
Grazano (6a)
Mastercraftsman x Madonje
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
05/12
2022
Has Troke (5a)
Masterstroke x Shifa
2ème Lingfield - Haies 3900m
 
11/11
2022
Hart So Big (5a)
Martaline x Sweeny
1er Angers - Haies 3800m
11/11
2022
Hot Day (5a)
Authorized x Toady
2ème Angers - Haies 3400m
16/10
2022
Isea Du Brem (4a)
Waldpark x Schtrounpfette
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
24/09
2022
Hart So Big (5a)
Martaline x Sweeny
1er Craon - Haies 4000m
14/09
2022
Grand Bornand (6a)
Montmartre x Ubriska
2ème Sligo - Steeple 4240m
 
18/07
2022
Harios Du Brem (5a)
Silver Frost x Valova
2ème Dieppe - Plat 3000m
19/06
2022
Flasky (7a)
Sageburg x Valova
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
12/06
2022
Isea Du Brem (4a)
Waldpark x Schtrounpfette
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
29/05
2022
Flasky (7a)
Sageburg x Valova
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
01/05
2022
Isea Du Brem (4a)
Waldpark x Schtrounpfette
1er Fougères - Plat 2400m
10/04
2022
Grand Bornand (6a)
Montmartre x Ubriska
3ème Tramore - Steeple 4320m
 
09/04
2022
Flasky (7a)
Sageburg x Valova
3ème Biguglia - Plat 2400m
02/04
2022
Grazano (6a)
Mastercraftsman x Madonje
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
20/03
2022
Isea Du Brem (4a)
Waldpark x Schtrounpfette
2ème Fougères - Plat 2400m
17/02
2022
Has Troke (5a)
Masterstroke x Shifa
1er Fontwell - Haies 3840m
 
29/01
2022
Hart So Big (5a)
Martaline x Sweeny
2ème Pau - Haies 3800m
10/01
2022
Has Troke (5a)
Masterstroke x Shifa
3ème Ludlow - Haies 4260m
 
01/01
2022
Grazano (6a)
Mastercraftsman x Madonje
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
19/12
2021
Hart So Big (4a)
Martaline x Sweeny
3ème Pau - Haies 3500m
28/11
2021
Hart So Big (4a)
Martaline x Sweeny
2ème Angers - Haies 3800m
27/11
2021
Grazano (5a)
Mastercraftsman x Madonje
2ème Nantes - Haies 3900m
10/11
2021
Genola (5a)
Martaline x Toady
2ème Prix Chloris, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2500m
12/10
2021
Genola (5a)
Martaline x Toady
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
10/10
2021
Hot Day (4a)
Authorized x Toady
2ème Landivisiau - Plat 2600m
26/09
2021
Haskala (4a)
Manduro x Adula
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
12/09
2021
Hot Day (4a)
Authorized x Toady
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
09/09
2021
Genola (5a)
Martaline x Toady
3ème Prix de Craon, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 2400m
22/08
2021
Happy Moon (4a)
Spanish Moon x Quandaly
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
22/08
2021
Haskala (4a)
Manduro x Adula
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
11/08
2021
Genola (5a)
Martaline x Toady
1er Clairefontaine - Plat 2400m
30/07
2021
Grand Bornand (5a)
Montmartre x Ubriska
1er Galway - Steeple 3660m
 
29/07
2021
Hart So Big (4a)
Martaline x Sweeny
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
13/05
2021
Hart So Big (4a)
Martaline x Sweeny
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
28/04
2021
Genola (5a)
Martaline x Toady
3ème Prix d'Estruval, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2500m
25/04
2021
Hot Day (4a)
Authorized x Toady
3ème Durtal - Plat 2900m
19/04
2021
Hart So Big (4a)
Martaline x Sweeny
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
18/04
2021
Erambo (7a)
Satri x Toady
3ème Loudeac - Steeple 4200m
05/04
2021
Haskala (4a)
Manduro x Adula
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
29/03
2021
GENOLA (5a)
Martaline x Toady
1er Prix Bango, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2500m
29/03
2021
Haramat (4a)
Manduro x Tamara
1er Nantes - Plat 2400m
21/03
2021
Hart So Big (4a)
Martaline x Sweeny
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2900m
21/03
2021
Gad Du Brem (5a)
Silver Frost x Valova
2ème Saumur - Plat 3200m
14/03
2021
Erambo (7a)
Satri x Toady
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
08/03
2021
Grand Bornand (5a)
Montmartre x Ubriska
1er Leopardstown - Haies 3200m
 
07/03
2021
Melchief (9a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Auteuil - Haies 3600m
22/02
2021
Melchief (9a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Angers - Haies 4100m
20/02
2021
Erambo (7a)
Satri x Toady
2ème Machecoul - Haies 3900m
08/02
2021
Grand Bornand (5a)
Montmartre x Ubriska
2ème Fairyhouse - Haies 3200m
 
15/12
2020
Grazano (4a)
Mastercraftsman x Madonje
1er Pau - Haies 3500m
29/11
2020
Hedilla (3a)
Spanish Moon x Cedilla
3ème Angers - Plat 3000m
21/11
2020
Capeland (8a)
Poliglote x Neiland
3ème Ascot - Steeple 3360m
 
13/11
2020
Grazano (4a)
Mastercraftsman x Madonje
1er Nantes - Haies 3500m
11/11
2020
Erambo (6a)
Satri x Toady
2ème Machecoul - Haies 3900m
 
09/11
2020
Gannat (4a)
No Risk At All x Violaska
1er Angers - Plat 3000m
06/11
2020
Hart So Big (3a)
Martaline x Sweeny
2ème Le Mans - Plat 2300m
31/10
2020
Hedilla (3a)
Spanish Moon x Cedilla
1er Durtal - Plat 2300m
31/10
2020
Flora Sun (5a)
Zambezi Sun x Toady
3ème Durtal - Plat 2900m
30/10
2020
GENOLA (4a)
Martaline x Toady
1er Prix Chloris, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2500m
25/10
2020
Has Troke (3a)
Masterstroke x Shifa
1er Saumur - Plat 3200m
24/10
2020
Flasky (5a)
Sageburg x Valova
1er Paray-le-Monial - Plat 3000m
10/10
2020
Haramat (3a)
Manduro x Tamara
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
10/10
2020
Grazano (4a)
Mastercraftsman x Madonje
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
03/10
2020
Hart So Big (3a)
Martaline x Sweeny
3ème Angers - Plat 2900m
27/09
2020
Fadhila (5a)
Sageburg x Quandaly
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
26/09
2020
Genola (4a)
Martaline x Toady
1er Argentan - Plat 2800m
10/09
2020
GANNAT (4a)
No Risk At All x Violaska
1er Prix de Craon, Parislongchamp (Gr 1) - Plat 2400m
07/09
2020
Flasky (5a)
Sageburg x Valova
1er Craon - Plat 2400m
23/08
2020
Fadhila (5a)
Sageburg x Quandaly
1er La-Roche-Posay - Plat 2400m
13/08
2020
Flora Sun (5a)
Zambezi Sun x Toady
1er Loudeac - Plat 2850m
10/08
2020
Gannat (4a)
No Risk At All x Violaska
1er Clairefontaine - Plat 2900m
03/08
2020
Flasky (5a)
Sageburg x Valova
3ème Vichy - Plat 2600m
29/07
2020
Hedilla (3a)
Spanish Moon x Cedilla
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
12/07
2020
Fadhila (5a)
Sageburg x Quandaly
2ème Morlaix - Plat 2600m
28/06
2020
Hedilla (3a)
Spanish Moon x Cedilla
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
28/06
2020
Flora Sun (5a)
Zambezi Sun x Toady
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
17/06
2020
Genola (4a)
Martaline x Toady
2ème Prix Bango, Angers (Gr 3) - Plat 2900m
21/05
2020
Flasky (5a)
Sageburg x Valova
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
21/05
2020
Flora Sun (5a)
Zambezi Sun x Toady
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
19/05
2020
Genola (4a)
Martaline x Toady
2ème Prix d'Estruval, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2500m
15/03
2020
Grazano (4a)
Mastercraftsman x Madonje
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
15/03
2020
Flasky (5a)
Sageburg x Valova
1er Saumur - Plat 3200m
23/11
2019
Capeland (7a)
Poliglote x Neiland
1er Ascot - Steeple 3360m
 
22/11
2019
GANNAT (3a)
No Risk At All x Violaska
1er Prix Jacques de Vienne, Saint-Cloud (Gr 1) - Plat 2500m
21/11
2019
Elvira (5a)
Poliglote x Sweeny
1er Angers - Plat 3000m
21/11
2019
Genola (3a)
Martaline x Toady
1er Angers - Plat 3000m
13/11
2019
Festinette (4a)
Zambezi Sun x Schtrounpfette
1er Angers - Plat 3000m
11/11
2019
Erambo (5a)
Satri x Toady
3ème Machecoul - Haies 3900m
11/11
2019
Grazano (3a)
Mastercraftsman x Madonje
3ème Machecoul - Plat 2350m
20/10
2019
Fadhila (4a)
Sageburg x Quandaly
3ème Cholet - Plat 2950m
19/10
2019
Flora Sun (4a)
Zambezi Sun x Toady
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
13/10
2019
Grazano (3a)
Mastercraftsman x Madonje
1er Landivisiau - Plat 2600m
09/10
2019
Festinette (4a)
Zambezi Sun x Schtrounpfette
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
28/09
2019
Genola (3a)
Martaline x Toady
1er Argentan - Plat 2800m
27/09
2019
Gannat (3a)
No Risk At All x Violaska
3ème Prix du Bourbonnais, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2400m
21/09
2019
Grazano (3a)
Mastercraftsman x Madonje
2ème Craon - Plat 2400m
08/09
2019
Flora Sun (4a)
Zambezi Sun x Toady
2ème Niort - Plat 3200m
18/08
2019
Flora Sun (4a)
Zambezi Sun x Toady
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
17/08
2019
GANNAT (3a)
No Risk At All x Violaska
1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
05/08
2019
Festinette (4a)
Zambezi Sun x Schtrounpfette
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
25/07
2019
Erambo (5a)
Satri x Toady
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
14/07
2019
Sahira De Beaumont (11a)
Assessor x Diva De Beaumont
2ème Le Dorat - Cross 4500m
14/07
2019
Elvira (5a)
Poliglote x Sweeny
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
07/07
2019
Erambo (5a)
Satri x Toady
2ème Corlay - Plat 3100m
30/06
2019
Grand Bornand (3a)
Montmartre x Ubriska
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
30/06
2019
Gannat (3a)
No Risk At All x Violaska
2ème Argentan - Plat 2500m
22/06
2019
Festinette (4a)
Zambezi Sun x Schtrounpfette
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
11/06
2019
Elvira (5a)
Poliglote x Sweeny
3ème Nantes - Plat 2400m
10/06
2019
Sahira De Beaumont (11a)
Assessor x Diva De Beaumont
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
 
30/05
2019
Fall Burg (4a)
Sageburg x Shifa
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
 
05/05
2019
Flora Sun (4a)
Zambezi Sun x Toady
2ème Le Pin Au Haras - Plat 2350m
 
04/05
2019
Gannat (3a)
No Risk At All x Violaska
2ème Vichy - Plat 2400m
 
28/04
2019
Festinette (4a)
Zambezi Sun x Schtrounpfette
2ème Durtal - Plat 2900m
 
26/04
2019
Elvira (5a)
Poliglote x Sweeny
2ème Prix Bango, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 2400m
22/04
2019
Fatsani (4a)
Day Flight x Kayseri
2ème Machecoul - Plat 2350m
 
14/04
2019
Sahira De Beaumont (11a)
Assessor x Diva De Beaumont
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
 
07/04
2019
Festinette (4a)
Zambezi Sun x Schtrounpfette
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2900m
 
26/02
2019
Melchief (7a)
Air Chief Marshal x Melanzane
2ème Prix Beugnot, Auteuil (L) - Haies 3600m
23/02
2019
Capeland (7a)
Poliglote x Neiland
2ème Chepstow - Steeple 3220m
 
05/01
2019
Capeland (7a)
Poliglote x Neiland
2ème Sandown - Steeple 3100m
04/01
2019
Ardcash (6a)
Iron Mask x Arduinna
1er Deauville - Plat 2500m
19/12
2018
Capeland (6a)
Poliglote x Neiland
1er Ludlow - Steeple 3200m
 
13/12
2018
Capeland (6a)
Poliglote x Neiland
2ème Taunton - Steeple 3640m
 
10/12
2018
Fall Burg (3a)
Sageburg x Shifa
2ème Pornichet - Plat 2400m
06/12
2018
Ekayburg (4a)
Sageburg x Kayseri
3ème Leicester - Haies 3100m
 
29/11
2018
Ardcash (5a)
Iron Mask x Arduinna
1er Deauville - Plat 2500m
 
22/11
2018
Capeland (6a)
Poliglote x Neiland
1er Wincanton - Steeple 3140m
 
10/11
2018
Capeland (6a)
Poliglote x Neiland
1er Wincanton - Steeple 4040m
 
01/11
2018
Flora Sun (3a)
Zambezi Sun x Toady
2ème Prix des Guilledines, Durtal (Gr 3) - Plat 2300m
31/10
2018
Elvira (4a)
Poliglote x Sweeny
2ème Prix Chloris, Maisons-Laffitte (Gr 2) - Plat 2400m
 
21/10
2018
Erambo (4a)
Satri x Toady
2ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
 
21/10
2018
Fall Burg (3a)
Sageburg x Shifa
1er Lignieres En Berry - Plat 3200m
 
14/10
2018
Ardcash (5a)
Iron Mask x Arduinna
2ème Landivisiau - Plat 2600m
07/10
2018
Ideal Horse (7a)
Champs Elysees x Ideal World
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
28/09
2018
Elvira (4a)
Poliglote x Sweeny
1er Argentan - Plat 2800m
 
28/09
2018
Fabuleuse Sween (3a)
Sageburg x Sweeny
2ème Prix du Bourbonnais, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2400m
 
20/09
2018
Fadhila (3a)
Sageburg x Quandaly
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
16/09
2018
Erambo (4a)
Satri x Toady
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
16/09
2018
Ardcash (5a)
Iron Mask x Arduinna
1er Ploermel - Plat 2300m
03/09
2018
Flasky (3a)
Sageburg x Valova
2ème Craon - Plat 2400m
 
19/08
2018
Royal Law (8a)
Lawman x Queen Of The Game
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2150m
18/08
2018
Fabuleuse Sween (3a)
Sageburg x Sweeny
2ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
07/08
2018
Elmira (4a)
Apsis x Tipora
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
29/07
2018
Elsing (4a)
Day Flight x Medjie
2ème Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
25/07
2018
Flasky (3a)
Sageburg x Valova
1er Vichy - Plat 2400m
 
24/07
2018
Fabuleuse Sween (3a)
Sageburg x Sweeny
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
 
14/07
2018
Ideal Horse (7a)
Champs Elysees x Ideal World
1er Corlay - Plat 2300m
27/06
2018
Fabuleuse Sween (3a)
Sageburg x Sweeny
2ème Argentan - Plat 2500m
24/06
2018
Flasky (3a)
Sageburg x Valova
1er Fougères - Plat 2400m
24/06
2018
Royal Law (8a)
Lawman x Queen Of The Game
2ème Fougères - Plat 1800m
19/06
2018
Elmira (4a)
Apsis x Tipora
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
17/06
2018
Flora Sun (3a)
Zambezi Sun x Toady
3ème Corlay - Plat 2300m
27/05
2018
Elmira (4a)
Apsis x Tipora
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
22/05
2018
Elvira (4a)
Poliglote x Sweeny
1er Vichy - Plat 2800m
 
19/05
2018
Fara Sun (3a)
Zambezi Sun x Tamara
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
10/05
2018
Elvira (4a)
Poliglote x Sweeny
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
04/05
2018
Melchief (6a)
Air Chief Marshal x Melanzane
3ème Prix du Cher, Compiegne (L) - Haies 3800m
 
08/04
2018
Titanesque (11a)
Sassanian x Sadlerfarala
3ème Angouleme - Steeple 4000m
25/03
2018
Melchief (6a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Auteuil - Haies 3600m
 
11/03
2018
Royal Law (8a)
Lawman x Queen Of The Game
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
11/03
2018
Uvenery (10a)
Le Balafre x Infancy
3ème Saumur - Cross 5100m
04/03
2018
MELCHIEF (6a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Prix Rohan, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
09/01
2018
Canelie (6a)
Gentlewave x Medjie
1er Taunton - Haies 3800m
 
29/10
2017
Uvenery (9a)
Le Balafre x Infancy
1er Saumur - Cross 5100m
27/10
2017
Daisery (4a)
Apsis x Kayseri
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
26/10
2017
Demey (4a)
Enrique x Quandaly
2ème Prix Chloris, Maisons-Laffitte (Gr 2) - Plat 2500m
 
15/10
2017
Uvenery (9a)
Le Balafre x Infancy
1er Saumur - Cross 5100m
15/10
2017
Sahira De Beaumont (9a)
Assessor x Diva De Beaumont
3ème Segre - Steeple 4300m
08/10
2017
Royal Law (7a)
Lawman x Queen Of The Game
3ème Landivisiau - Plat 2600m
05/10
2017
Ardcash (4a)
Iron Mask x Arduinna
2ème Nantes - Plat 2400m
 
02/10
2017
EKAYBURG (3a)
Sageburg x Kayseri
1er Prix du Bourbonnais, Maisons-Laffitte (Gr 2) - Plat 2400m
 
24/09
2017
Royal Law (7a)
Lawman x Queen Of The Game
1er Landivisiau - Plat 2150m
17/09
2017
Melchief (5a)
Air Chief Marshal x Melanzane
2ème Ploermel - Plat 2300m
02/09
2017
Aioros (8a)
Hernando x Tobiano
2ème Craon - Plat 2400m
26/08
2017
Ekayburg (3a)
Sageburg x Kayseri
1er Pornichet - Plat 2400m
23/08
2017
Ardcash (4a)
Iron Mask x Arduinna
1er Saint-Malo - Plat 2500m
30/07
2017
Ardcash (4a)
Iron Mask x Arduinna
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
25/07
2017
Daisery (4a)
Apsis x Kayseri
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
19/07
2017
DEMEY (4a)
Enrique x Quandaly
1er Prix de L'Union des Aqps du Centre Est, Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
 
17/07
2017
Uvenery (9a)
Le Balafre x Infancy
3ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 4800m
14/07
2017
Royal Law (7a)
Lawman x Queen Of The Game
1er Corlay - Plat 2300m
25/06
2017
Sahira De Beaumont (9a)
Assessor x Diva De Beaumont
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
05/06
2017
Batouna (6a)
Enrique x Medjie
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
26/05
2017
Daisery (4a)
Apsis x Kayseri
3ème Lyon Parilly - Plat 2800m
 
14/05
2017
Batouna (6a)
Enrique x Medjie
3ème Tours - Haies 3500m
04/05
2017
Daisery (4a)
Apsis x Kayseri
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
26/04
2017
Titanesque (10a)
Sassanian x Sadlerfarala
2ème Angers - Steeple 3800m
 
23/04
2017
Candide Mag (5a)
Malinas x Rose Indienne
2ème Jallais - Haies 3700m
09/04
2017
Uvenery (9a)
Le Balafre x Infancy
3ème Saumur - Cross 5100m
03/04
2017
Demey (4a)
Enrique x Quandaly
2ème Moulins - Plat 2800m
 
19/03
2017
Aioros (8a)
Hernando x Tobiano
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
26/02
2017
Titanesque (10a)
Sassanian x Sadlerfarala
1er Angers - Steeple 3800m
 
19/02
2017
Uvenery (9a)
Le Balafre x Infancy
1er Seiches-sur-le-Loir - Cross 5200m
16/02
2017
Titanesque (10a)
Sassanian x Sadlerfarala
3ème Angers - Steeple 3800m
 
16/12
2016
Charlinella (3a)
Myboycharlie x Pimpinella
1er Pornichet - Plat 2400m
04/12
2016
Aioros (7a)
Hernando x Tobiano
2ème Le Mans - Plat 2300m
 
25/11
2016
Demey (3a)
Enrique x Quandaly
3ème Prix Jacques de Vienne, Saint-Cloud (Gr 1) - Plat 2400m
 
24/11
2016
Batouna (5a)
Enrique x Medjie
2ème Angers - Plat 3000m
 
06/11
2016
Ideal Horse (5a)
Champs Elysees x Ideal World
3ème Durtal - Plat 2000m
06/11
2016
Uvenery (8a)
Le Balafre x Infancy
3ème Durtal - Cross 4550m
06/11
2016
Al Vanor (5a)
Azamour x Tara's Wells
1er Vire - Plat 2600m
25/10
2016
Spirit Bird (2016a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
21/10
2016
DEMEY (3a)
Enrique x Quandaly
1er Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille, Moulins (Gr 3) - Plat 2400m
 
20/10
2016
Capeland (4a)
Poliglote x Neiland
1er Newton Abbot - Haies 3700m
 
16/10
2016
Royal Law (6a)
Lawman x Queen Of The Game
2ème Saint-Brieuc - Plat 1700m
13/10
2016
Melchief (4a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
09/10
2016
Al Vanor (5a)
Azamour x Tara's Wells
2ème Landivisiau - Plat 2600m
09/10
2016
Ideal Horse (5a)
Champs Elysees x Ideal World
1er Landivisiau - Plat 2600m
25/09
2016
Royal Law (6a)
Lawman x Queen Of The Game
1er Landivisiau - Plat 2150m
18/09
2016
Candide Mag (4a)
Malinas x Rose Indienne
1er Morlaix - Plat 3300m
11/09
2016
Ideal Horse (5a)
Champs Elysees x Ideal World
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
07/09
2016
Batouna (5a)
Enrique x Medjie
3ème Cluny - Plat 2450m
24/08
2016
Demey (3a)
Enrique x Quandaly
1er Saint-Malo - Plat 2500m
 
21/08
2016
Aioros (7a)
Hernando x Tobiano
2ème La-Roche-Posay - Plat 2200m
21/08
2016
Ideal Horse (5a)
Champs Elysees x Ideal World
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2150m
20/08
2016
Charlinella (3a)
Myboycharlie x Pimpinella
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
14/08
2016
Dark Swing (3a)
Zambezi Sun x Sacoleva
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
09/08
2016
Batouna (5a)
Enrique x Medjie
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
07/08
2016
Ideal Horse (5a)
Champs Elysees x Ideal World
1er La-Roche-Posay - Plat 2400m
30/07
2016
Spirit Bird (2016a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
1er Vichy - Plat 2400m
30/07
2016
Ardcash (3a)
Iron Mask x Arduinna
3ème Vichy - Plat 2400m
26/07
2016
Daisery (3a)
Apsis x Kayseri
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
14/07
2016
So Artist (3a)
Mastercraftsman x Sure Were Going
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
14/07
2016
Ideal Horse (5a)
Champs Elysees x Ideal World
3ème Corlay - Plat 2300m
03/07
2016
Ardcash (3a)
Iron Mask x Arduinna
2ème Erbray - Plat 2200m
03/07
2016
Charlinella (3a)
Myboycharlie x Pimpinella
3ème Erbray - Plat 2200m
16/06
2016
Melchief (4a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Craon - Plat 2400m
 
12/06
2016
Charlinella (3a)
Myboycharlie x Pimpinella
1er Vannes - Plat 2200m
06/06
2016
Spirit Bird (2016a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
15/05
2016
Melchief (4a)
Air Chief Marshal x Melanzane
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
04/05
2016
Virtuose (7a)
Poliglote x Neiland
3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
28/04
2016
Titanesque (9a)
Sassanian x Sadlerfarala
3ème Angers - Steeple 3800m
25/04
2016
Unabaa Mag (8a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
25/04
2016
Cedilla (4a)
Enrique x Honey
3ème Prix Bango, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2400m
24/04
2016
Uvenery (8a)
Le Balafre x Infancy
2ème Durtal - Cross 4550m
24/04
2016
Aioros (7a)
Hernando x Tobiano
2ème Durtal - Plat 2200m
24/04
2016
Melchief (4a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Durtal - Plat 2900m
21/04
2016
Batouna (5a)
Enrique x Medjie
3ème Nantes - Plat 2400m
05/04
2016
Unabaa Mag (8a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
3ème Argentan - Plat 2100m
03/04
2016
Uvenery (8a)
Le Balafre x Infancy
1er Saumur - Cross 4300m
02/04
2016
Virtuose (7a)
Poliglote x Neiland
2ème Auteuil - Haies 3600m
29/03
2016
Spirit Bird (2016a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
28/03
2016
Cedilla (4a)
Enrique x Honey
2ème Prix d'Estruval, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2500m
20/03
2016
Aioros (7a)
Hernando x Tobiano
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
20/03
2016
Sahira De Beaumont (8a)
Assessor x Diva De Beaumont
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
18/03
2016
Luna Rash (3a)
Temedero x
1er Palermo - Plat 1000m
 
13/03
2016
Uvenery (8a)
Le Balafre x Infancy
1er Saumur - Cross 4300m
06/03
2016
Virtuose (7a)
Poliglote x Neiland
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
28/02
2016
Titanesque (9a)
Sassanian x Sadlerfarala
1er Angers - Steeple 3800m
23/02
2016
Mohawk (4a)
Redback x Missymaria
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
18/02
2016
Urano (8a)
Enrique x Neiland
1er Clonmel - Haies 3840m
 
16/02
2016
Mohawk (4a)
Redback x Missymaria
2ème Chantilly - Plat 2700m
08/02
2016
Spirit Bird (2016a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
01/01
2016
CAPELAND (4a)
Poliglote x Neiland
1er Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club Standard Open National Hunt Flat Race, Cheltenham (L) - Plat 2800m
22/12
2015
Spirit Bird (2015a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
19/12
2015
Melchief (3a)
Air Chief Marshal x Melanzane
2ème Pornichet - Plat 3100m
04/12
2015
Spirit Bird (2015a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
18/11
2015
Cedilla (3a)
Enrique x Honey
2ème Compiegne - Plat 2400m
18/11
2015
Canelie (3a)
Gentlewave x Medjie
1er Compiegne - Plat 2400m
17/11
2015
Spirit Bird (2015a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
11/11
2015
Sweet Reprieve (3a)
Rob Roy x Khadidja
3ème Machecoul - Plat 2350m
05/11
2015
Mohawk (3a)
Redback x Missymaria
1er Pornichet - Plat 2400m
01/11
2015
Cedilla (3a)
Enrique x Honey
2ème Durtal - Plat 2250m
27/10
2015
Spirit Bird (2015a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
26/10
2015
URANO (7a)
Enrique x Neiland
1er M.W. Hickey Memorial Chase, Wexford (L) - Steeple 5120m
24/10
2015
Canelie (3a)
Gentlewave x Medjie
1er Nantes - Plat 2400m
18/10
2015
Loving Song (6a)
Gentlewave x Opera Song
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
11/10
2015
Aioros (6a)
Hernando x Tobiano
2ème Landivisiau - Plat 2600m
11/10
2015
Sweet Reprieve (3a)
Rob Roy x Khadidja
3ème Landivisiau - Plat 2600m
27/09
2015
Aioros (6a)
Hernando x Tobiano
1er Landivisiau - Plat 2150m
08/09
2015
Upazo (7a)
Enrique x Honey
3ème Ballybrit Novice Chase, Galway (Gr 3) - Steeple 3660m
06/09
2015
Aioros (6a)
Hernando x Tobiano
1er Niort - Plat 2200m
05/09
2015
Canelie (3a)
Gentlewave x Medjie
1er Craon - Plat 2400m
02/09
2015
Cedilla (3a)
Enrique x Honey
1er Saint-Malo - Plat 2500m
02/09
2015
Sweet Moriniere (8a)
Alamo Bay x Kadouka
1er Saint-Malo - Haies 3900m
16/08
2015
Upazo (7a)
Enrique x Honey
1er Tramore - Steeple 4400m
05/08
2015
Ideal Horse (4a)
Champs Elysees x Ideal World
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
03/08
2015
Batouna (4a)
Enrique x Medjie
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
22/07
2015
Adula (5a)
Day Flight x Lazary
3ème Vichy - Plat 2400m
11/07
2015
Canelie (3a)
Gentlewave x Medjie
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
16/06
2015
Batouna (4a)
Enrique x Medjie
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
31/05
2015
Daphiglote (6a)
Poliglote x Daphnee
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
31/05
2015
Canelie (3a)
Gentlewave x Medjie
2ème Durtal - Plat 2200m
24/05
2015
Al Vanor (4a)
Azamour x Tara's Wells
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
19/05
2015
Ideal Horse (4a)
Champs Elysees x Ideal World
3ème Angers - Plat 2200m
 
17/05
2015
Anixia (5a)
Mister Tullio x Nacacia
3ème Cluny - Plat 2450m
15/05
2015
Adula (5a)
Day Flight x Lazary
2ème Lyon Parilly - Plat 2600m
08/05
2015
Al Vanor (4a)
Azamour x Tara's Wells
1er Nort-sur-Erdre - Plat 2500m
04/05
2015
Spirit Bird (2015a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Marseille Borely - Plat 2450m
 
03/05
2015
Canelie (3a)
Gentlewave x Medjie
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
01/05
2015
Capeland (3a)
Poliglote x Neiland
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
19/04
2015
Al Vanor (4a)
Azamour x Tara's Wells
3ème Loudeac - Plat 2850m
16/04
2015
Ideal Horse (4a)
Champs Elysees x Ideal World
2ème Nantes - Plat 2400m
 
16/04
2015
Batouna (4a)
Enrique x Medjie
2ème Nantes - Plat 2400m
 
12/04
2015
Anixia (5a)
Mister Tullio x Nacacia
2ème Lisieux - Plat 2600m
07/04
2015
Upazo (7a)
Enrique x Honey
1er Fairyhouse - Steeple 3400m
 
03/03
2015
Adula (5a)
Day Flight x Lazary
2ème Nantes - Plat 2400m
 
23/02
2015
Chavoy (10a)
Saint Des Saints x Dictania
1er Ayr - Steeple 5500m
 
07/02
2015
Spirit Bird (2015a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
03/01
2015
Chavoy (10a)
Saint Des Saints x Dictania
1er Newcastle - Steeple 4800m
 
03/01
2015
Urano (7a)
Enrique x Neiland
1er Cork - Steeple 4000m
 
30/12
2014
Mexican Boy (5a)
Manduro x Liza
2ème Pau - Steeple 3900m
 
05/12
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
01/12
2014
Sweet Moriniere (7a)
Alamo Bay x Kadouka
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
11/11
2014
Sweet Moriniere (7a)
Alamo Bay x Kadouka
3ème Angers - Haies 4100m
06/11
2014
Loving Song (5a)
Gentlewave x Opera Song
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
30/10
2014
Adula (4a)
Day Flight x Lazary
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
 
28/10
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
26/10
2014
Mexican Boy (5a)
Manduro x Liza
2ème Argentan - Haies 3600m
 
25/10
2014
Batouna (3a)
Enrique x Medjie
3ème Nantes - Plat 2400m
 
19/10
2014
Sweet Moriniere (7a)
Alamo Bay x Kadouka
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
19/10
2014
Loving Song (5a)
Gentlewave x Opera Song
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
11/10
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
05/10
2014
Loving Song (5a)
Gentlewave x Opera Song
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
02/10
2014
Biandy (3a)
Gentlewave x Djerissa
3ème Nantes - Plat 2400m
 
17/09
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
14/09
2014
Mexican Boy (5a)
Manduro x Liza
3ème Argentan - Haies 3600m
06/09
2014
Batouna (3a)
Enrique x Medjie
1er Craon - Plat 2400m
 
05/09
2014
Biandy (3a)
Gentlewave x Djerissa
3ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
20/08
2014
Virtuose (5a)
Poliglote x Neiland
1er Clairefontaine - Plat 2900m
 
18/08
2014
Aioros (5a)
Hernando x Tobiano
3ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
08/08
2014
Loving Song (5a)
Gentlewave x Opera Song
2ème Pornichet - Plat 2100m
 
04/08
2014
Adula (4a)
Day Flight x Lazary
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
02/08
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Deauville - Plat 1900m
 
20/07
2014
Aioros (5a)
Hernando x Tobiano
2ème Vichy - Plat 2400m
 
11/07
2014
Batouna (3a)
Enrique x Medjie
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
29/06
2014
Virtuose (5a)
Poliglote x Neiland
1er Erbray - Plat 2700m
20/06
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
17/06
2014
Ideal Horse (3a)
Champs Elysees x Ideal World
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
10/06
2014
Adula (4a)
Day Flight x Lazary
2ème Nantes - Plat 2400m
 
09/06
2014
Uvenery (6a)
Le Balafre x Infancy
2ème Durtal - Cross 4200m
08/06
2014
Aioros (5a)
Hernando x Tobiano
1er Saint-Malo - Plat 2500m
08/06
2014
Rubis Des Champ (9a)
Fragrant Mix x Belle De Bauregard
2ème Senonnes-Pouance - Cross 4100m
01/06
2014
Batouna (3a)
Enrique x Medjie
2ème Durtal - Plat 2200m
29/05
2014
Virtuose (5a)
Poliglote x Neiland
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
16/05
2014
Ideal Horse (3a)
Champs Elysees x Ideal World
2ème Nantes - Plat 2400m
 
04/05
2014
Rubis Des Champ (9a)
Fragrant Mix x Belle De Bauregard
3ème Senonnes-Pouance - Cross 4100m
26/04
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Chantilly - Plat 2100m
 
25/04
2014
GARYNELLA (7a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Pr. Grande Steeple C. Di Milano, Milano (Gr 1) - Steeple 5000m
22/04
2014
Adula (4a)
Day Flight x Lazary
1er Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
21/04
2014
Upsie (6a)
Le Balafre x Medjie
3ème Keelings Irish Strawberry Hurdle, Fairyhouse (Gr 2) - Haies 4000m
18/04
2014
UDDY (6a)
Voix Du Nord x Idy
1er Prix du Cher, Enghien-Soisy (L) - Haies 3800m
 
18/04
2014
Ideal Horse (3a)
Champs Elysees x Ideal World
3ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
17/04
2014
Daphiglote (5a)
Poliglote x Daphnee
2ème Nantes - Steeple 4300m
 
07/04
2014
Unabaa Mag (6a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
1er Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
05/04
2014
Garynella (7a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Milano - Plat 3600m
 
25/03
2014
Adula (4a)
Day Flight x Lazary
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
 
16/03
2014
Daphiglote (5a)
Poliglote x Daphnee
2ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
23/02
2014
Daphiglote (5a)
Poliglote x Daphnee
3ème Angers - Steeple 3700m
 
19/02
2014
Upsie (6a)
Le Balafre x Medjie
1er Punchestown - Haies 4000m
 
17/02
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
13/02
2014
Rydalis (9a)
Kapgarde x Fleurissa
1er Leicester - Steeple 4100m
 
27/01
2014
Chavoy (9a)
Saint Des Saints x Dictania
1er Ayr - Haies 4900m
 
18/01
2014
Spirit Bird (2014a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
11/01
2014
Upazo (6a)
Enrique x Honey
3ème Williamhill.Com Levy Board Tolworth Hurdle Novices' Hurdle, Kempton (Gr 1) - Haies 3200m
06/01
2014
Urano (6a)
Enrique x Neiland
1er Thurles - Haies 4400m
 
14/12
2013
Upazo (5a)
Enrique x Honey
1er Fairyhouse - Haies 3200m
 
30/11
2013
Upazo (5a)
Enrique x Honey
1er Fairyhouse - Haies 3600m
 
24/11
2013
Quarouso (9a)
Lavirco x Honey
3ème Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
17/11
2013
Upsie (5a)
Le Balafre x Medjie
1er Cork - Haies 3200m
 
01/11
2013
Anixia (3a)
Mister Tullio x Nacacia
2ème Durtal - Plat 2250m
27/10
2013
Daphiglote (4a)
Poliglote x Daphnee
3ème Nantes - Steeple 3800m
 
14/10
2013
Rubis Des Champ (8a)
Fragrant Mix x Belle De Bauregard
1er Nantes - Steeple 4300m
 
13/10
2013
Vixia (4a)
Day Flight x Nacacia
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
26/09
2013
Adula (3a)
Day Flight x Lazary
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
25/09
2013
Quarouso (9a)
Lavirco x Honey
3ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
23/09
2013
Loving Song (4a)
Gentlewave x Opera Song
2ème Craon - Plat 2200m
 
12/09
2013
Anixia (3a)
Mister Tullio x Nacacia
2ème Moulins - Plat 2400m
 
11/09
2013
Adjie (3a)
Day Flight x Medjie
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
07/09
2013
Loving Song (4a)
Gentlewave x Opera Song
1er Craon - Plat 2200m
 
07/09
2013
Vaoma (4a)
Enrique x Fleurissa
1er Craon - Plat 2400m
 
06/09
2013
Sahira De Beaumont (5a)
Assessor x Diva De Beaumont
2ème Chateaubriant - Haies 4100m
 
06/09
2013
Uddy (5a)
Voix Du Nord x Idy
1er Auteuil - Haies 3600m
 
17/08
2013
Spirit Bird (2013a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Deauville - Plat 1900m
 
12/08
2013
Royal Law (3a)
Lawman x Queen Of The Game
2ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers), Le Lion d'Angers (L) - Plat 2000m
 
07/08
2013
Adula (3a)
Day Flight x Lazary
1er Vichy - Plat 2400m
 
03/08
2013
Garynella (6a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Clairefontaine - Steeple 4000m
 
26/07
2013
Uxina (5a)
Le Balafre x Koscina
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
23/07
2013
Vaoma (4a)
Enrique x Fleurissa
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
23/07
2013
Adula (3a)
Day Flight x Lazary
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
21/07
2013
Kelana (4a)
Desert Prince x Kamakura
2ème Beaumont de Lomagne - Plat 2300m
11/07
2013
Taizeem (7a)
Bering x Loretta Gianni
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
09/07
2013
Anixia (3a)
Mister Tullio x Nacacia
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
01/07
2013
Daphiglote (4a)
Poliglote x Daphnee
1er Nantes - Haies 3500m
 
01/07
2013
Tokana (6a)
Khalkevi x Infancy
2ème Nantes - Haies 3900m
 
30/06
2013
Unabaa Mag (5a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
1er Erbray - Plat 2200m
29/06
2013
Loving Song (4a)
Gentlewave x Opera Song
2ème Saint-Malo - Plat 2450m
 
24/06
2013
Vaoma (4a)
Enrique x Fleurissa
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
11/06
2013
Uxina (5a)
Le Balafre x Koscina
3ème Nantes - Plat 2400m
 
02/06
2013
Taigan (6a)
Panoramic x Lazary
1er Southwell - Haies 4100m
 
27/05
2013
Vixia (4a)
Day Flight x Nacacia
3ème Vire - Plat 2600m
25/05
2013
Uddy (5a)
Voix Du Nord x Idy
1er Chateaubriant - Haies 4100m
 
19/05
2013
Daphiglote (4a)
Poliglote x Daphnee
2ème Saint-Malo - Haies 3300m
 
19/05
2013
Kelana (4a)
Desert Prince x Kamakura
2ème Pompadour - Plat 2300m
17/05
2013
Royal Law (3a)
Lawman x Queen Of The Game
3ème Nantes - Plat 2400m
 
14/05
2013
Taigan (6a)
Panoramic x Lazary
1er Southwell - Haies 4100m
 
08/05
2013
Anixia (3a)
Mister Tullio x Nacacia
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
07/05
2013
Loving Song (4a)
Gentlewave x Opera Song
3ème Chantilly - Plat 2400m
 
01/05
2013
Vue Sur Mer (4a)
Dom Alco x Padie
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
28/04
2013
Royal Law (3a)
Lawman x Queen Of The Game
2ème Angers - Plat 2100m
 
28/04
2013
Sahira De Beaumont (5a)
Assessor x Diva De Beaumont
1er Angers - Haies 4100m
 
27/04
2013
Quarouso (9a)
Lavirco x Honey
3ème Prix Ingre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
 
25/04
2013
Upsie (5a)
Le Balafre x Medjie
1er Punchestown - Haies 3200m
 
19/04
2013
Taigan (6a)
Panoramic x Lazary
1er Southwell - Haies 4100m
 
14/04
2013
Valova (4a)
Gentlewave x Djerissa
3ème Saumur - Plat 3200m
09/04
2013
Toostrong (6a)
Network x Fleurissa
1er Gowran Park - Steeple 4000m
 
08/04
2013
Ubriska (5a)
Apsis x Ilaska
3ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
07/04
2013
Chavoy (8a)
Saint Des Saints x Dictania
1er Hexham - Haies 4100m
 
07/04
2013
Unabaa Mag (5a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
1er Loudeac - Plat 2200m
05/04
2013
Quarouso (9a)
Lavirco x Honey
3ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
 
31/03
2013
Taizeem (7a)
Bering x Loretta Gianni
2ème Loudeac - Plat 2850m
24/03
2013
Quarouso (9a)
Lavirco x Honey
3ème Prix Hubert d'Aillieres, Auteuil (L) - Haies 4300m
 
18/03
2013
Sahira De Beaumont (5a)
Assessor x Diva De Beaumont
1er Angers - Haies 4100m
17/03
2013
Chavoy (8a)
Saint Des Saints x Dictania
1er Carlisle - Haies 3900m
 
10/03
2013
Royal Law (3a)
Lawman x Queen Of The Game
1er Senonnes-Pouance - Plat 2100m
03/03
2013
Sweet Moriniere (6a)
Alamo Bay x Kadouka
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
24/02
2013
Tamara (6a)
Poliglote x Neiland
2ème Angers - Haies 4100m
 
24/02
2013
Sahira De Beaumont (5a)
Assessor x Diva De Beaumont
1er Angers - Steeple 3700m
 
16/02
2013
SO YOUNG (7a)
Lavirco x Honey
1er Red Mills Trial Hurdle, Gowran Park (Gr 2) - Haies 3200m
 
12/02
2013
Uxina (5a)
Le Balafre x Koscina
3ème Angers - Steeple 3800m
 
30/01
2013
Rydalis (8a)
Kapgarde x Fleurissa
1er Ludlow - Steeple 4800m
 
19/01
2013
So Young (7a)
Lavirco x Honey
2ème Limestone Lad Hurdle 5yo+, Naas (Gr 3) - Haies 3800m
 
28/12
2012
So Young (6a)
Lavirco x Honey
3ème Woodiesdiy.Com Christmas Hurdle, Leopardstown (Gr 2) - Haies 4800m
 
08/12
2012
Uxina (4a)
Le Balafre x Koscina
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
01/12
2012
Titanesque (5a)
Sassanian x Sadlerfarala
3ème Grand Steeple-Chase de Bordeaux, Bordeaux - le Bouscat (L) - Steeple 4900m
 
28/11
2012
Uddy (4a)
Voix Du Nord x Idy
2ème Angers - Plat 3000m
 
25/11
2012
QUAROUSO (8a)
Lavirco x Honey
1er Prix Georges Courtois, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4300m
 
18/11
2012
Vaoma (3a)
Enrique x Fleurissa
3ème Le Mans - Plat 2300m
 
11/11
2012
TITANESQUE (5a)
Sassanian x Sadlerfarala
1er Prix Avenir Automobiles-Audi Angers, Angers (L) - Steeple 4200m
09/11
2012
Rydalis (7a)
Kapgarde x Fleurissa
1er Fontwell - Steeple 4400m
 
04/11
2012
Ubriska (4a)
Apsis x Ilaska
2ème Nantes - Plat 2400m
31/10
2012
Loving Song (3a)
Gentlewave x Opera Song
2ème Nantes - Plat 2400m
 
29/10
2012
Uzary (4a)
Apsis x Lazary
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
 
23/10
2012
Sahira De Beaumont (4a)
Assessor x Diva De Beaumont
2ème Nantes - Steeple 3800m
 
23/10
2012
Toady (5a)
Network x Koscina
1er Nantes - Haies 3900m
 
21/10
2012
Sweet Moriniere (5a)
Alamo Bay x Kadouka
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
21/10
2012
Daphiglote (3a)
Poliglote x Daphnee
1er Machecoul - Plat 2350m
15/10
2012
Titanesque (5a)
Sassanian x Sadlerfarala
1er Nantes - Plat 3400m
14/10
2012
Elle Est D'or (4a)
Archange D'or x Gaily Zest
1er Saint-Brieuc - Plat 1700m
07/10
2012
Poly Andrie (6a)
Poliglote x Kemalina
2ème Landivisiau - Plat 2600m
07/10
2012
Oratello (3a)
Oratorio x Alizaya
3ème Landivisiau - Plat 2600m
07/10
2012
Unabaa Mag (4a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
2ème Landivisiau - Plat 2150m
07/10
2012
Taizeem (6a)
Bering x Loretta Gianni
1er Landivisiau - Plat 2600m
04/10
2012
Ubriska (4a)
Apsis x Ilaska
1er Compiegne - Plat 2400m
 
29/09
2012
Daphiglote (3a)
Poliglote x Daphnee
1er Morlaix - Plat 2500m
25/09
2012
Uxina (4a)
Le Balafre x Koscina
1er L'Isle-sur-Sorgue - Haies 3450m
 
24/09
2012
Spirit Bird (2012a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Craon - Plat 2200m
 
23/09
2012
Aioros (3a)
Hernando x Tobiano
2ème Craon - Plat 2400m
 
22/09
2012
Prince Mag (3a)
Zamindar x Princess D'orange
2ème Prix du Prince d'Orange, Longchamp (Gr 3) - Plat 2000m
 
16/09
2012
Unabaa Mag (4a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
1er Landivisiau - Plat 2150m
16/09
2012
Taizeem (6a)
Bering x Loretta Gianni
2ème Ploermel - Plat 2300m
12/09
2012
Uzary (4a)
Apsis x Lazary
2ème Longchamp - Plat 2400m
 
12/09
2012
Toady (5a)
Network x Koscina
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
10/09
2012
Rubis Des Champ (7a)
Fragrant Mix x Belle De Bauregard
1er Chateaubriant - Haies 4100m
 
10/09
2012
Tamara (5a)
Poliglote x Neiland
2ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
01/09
2012
Vue Sur Mer (3a)
Dom Alco x Padie
2ème Craon - Plat 2400m
 
26/08
2012
Spirit Bird (2012a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
1er Pompadour - Plat 2600m
23/08
2012
Uzary (4a)
Apsis x Lazary
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
 
21/08
2012
Aioros (3a)
Hernando x Tobiano
1er Chateaubriant - Plat 2600m
 
17/08
2012
Kahyaselba (4a)
Kahyasi x Isola D'elba
1er Pornichet - Plat 2400m
 
15/08
2012
Unabaa Mag (4a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
2ème Pornichet - Plat 2400m
15/08
2012
Vue Sur Mer (3a)
Dom Alco x Padie
1er Pornichet - Plat 2400m
30/07
2012
Irich La Hutte (6a)
Daylami x Irish Style
2ème Pornichet - Plat 2100m
 
30/07
2012
Sycamores (3a)
Gold Away x Sporades
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
30/07
2012
Spirit Bird (2012a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
28/07
2012
Aioros (3a)
Hernando x Tobiano
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
28/07
2012
Ubriska (4a)
Apsis x Ilaska
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
28/07
2012
Toady (5a)
Network x Koscina
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
23/07
2012
Uvenery (4a)
Le Balafre x Infancy
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
18/07
2012
Uddy (4a)
Voix Du Nord x Idy
1er Vichy - Plat 2400m
 
13/07
2012
Irich La Hutte (6a)
Daylami x Irish Style
1er Pornichet - Plat 2100m
10/07
2012
Uzary (4a)
Apsis x Lazary
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
02/07
2012
Oratello (3a)
Oratorio x Alizaya
2ème Nantes - Plat 2400m
 
02/07
2012
Rubis Des Champ (7a)
Fragrant Mix x Belle De Bauregard
3ème Nantes - Haies 3900m
 
01/07
2012
Kelana (3a)
Desert Prince x Kamakura
3ème Erbray - Plat 2100m
27/06
2012
Prince Mag (3a)
Zamindar x Princess D'orange
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2000m
 
23/06
2012
Uddy (4a)
Voix Du Nord x Idy
1er Segre - Plat 3000m
19/06
2012
Ubriska (4a)
Apsis x Ilaska
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
19/06
2012
Toady (5a)
Network x Koscina
2ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
17/06
2012
Urbissa (4a)
Le Balafre x Fleurissa
3ème Niort - Plat 3200m
12/06
2012
Garynella (5a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Nantes - Steeple 4300m
 
12/06
2012
Uzary (4a)
Apsis x Lazary
2ème Nantes - Plat 2400m
 
11/06
2012
Unabaa Mag (4a)
Anabaa Blue x Awesome Miss
2ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
10/06
2012
Madonje (2012a)
Monsun x Madhya
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
10/06
2012
Taizeem (6a)
Bering x Loretta Gianni
2ème Lignieres - Plat 2400m
09/06
2012
Zarthabal (2012a)
Verglas x Alassio
2ème Landivisiau - Plat 2150m
09/06
2012
Kelana (3a)
Desert Prince x Kamakura
1er Landivisiau - Plat 2150m
04/06
2012
Rubis Des Champ (7a)
Fragrant Mix x Belle De Bauregard
1er Vire - Haies 3800m
03/06
2012
Titanesque (5a)
Sassanian x Sadlerfarala
1er Dieppe - Haies 3800m
 
03/06
2012
Spirit Bird (2012a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
1er Landivisiau - Plat 2150m
03/06
2012
Mexican Boy (3a)
Manduro x Liza
2ème Landivisiau - Plat 2600m
28/05
2012
Kahyaselba (4a)
Kahyasi x Isola D'elba
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
27/05
2012
Loving Song (3a)
Gentlewave x Opera Song
1er Granville Saint-Pair-sur-M - Plat 2400m
25/05
2012
Uvenery (4a)
Le Balafre x Infancy
2ème Moulins - Steeple 3600m
 
22/05
2012
Ubriska (4a)
Apsis x Ilaska
3ème Angers - Plat 2900m
 
22/05
2012
Urano (4a)
Enrique x Neiland
1er Angers - Plat 2900m
 
22/05
2012
Prince Mag (3a)
Zamindar x Princess D'orange
2ème Angers - Plat 2300m
 
20/05
2012
Daphiglote (3a)
Poliglote x Daphnee
2ème Château-Gontier - Plat 2300m
 
20/05
2012
Irich La Hutte (6a)
Daylami x Irish Style
3ème Pompadour - Plat 2200m
17/05
2012
Uxina (4a)
Le Balafre x Koscina
2ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
17/05
2012
Vue Sur Mer (3a)
Dom Alco x Padie
2ème Vire - Plat 2600m
17/05
2012
Uddy (4a)
Voix Du Nord x Idy
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
17/05
2012
Urbissa (4a)
Le Balafre x Fleurissa
1er Vire - Plat 2600m
 
17/05
2012
Aioros (3a)
Hernando x Tobiano
2ème Vire - Plat 2600m
13/05
2012
Poly Andrie (6a)
Poliglote x Kemalina
3ème Nantes - Plat 3100m
 
11/05
2012
Garynella (5a)
Ballingarry x Pimpinella
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
08/05
2012
Madonje (2012a)
Monsun x Madhya
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2100m
 
06/05
2012
Chavoy (7a)
Saint Des Saints x Dictania
2ème Prix Saint Sauveur, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
06/05
2012
Spirit Bird (2012a)
Invincible Spirit x Chesnut Bird
2ème Royan-La-Palmyre - Plat 2300m
06/05
2012
Kaleido (4a)
Limnos x Karmibola
2ème Savenay - Plat 2600m
 
01/05
2012
Uzary (4a)
Apsis x Lazary
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
01/05
2012
Rydalis (7a)
Kapgarde x Fleurissa
1er Exeter - Haies 3800m
 
01/05
2012
Tamara (5a)
Poliglote x Neiland
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
 
27/04
2012
Upazo (4a)
Enrique x Honey
1er Fontainebleau - Plat 2800m
 
22/04
2012
Oratello (3a)
Oratorio x Alizaya
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2300m
 
15/04
2012
Uddy (4a)
Voix Du Nord x Idy
1er Saumur - Plat 3200m
 
09/04
2012
Urano (4a)
Enrique x Neiland
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
25/03
2012
Uddy (4a)
Voix Du Nord x Idy
1er Machecoul - Plat 2350m
 
25/03
2012
Quarouso (8a)
Lavirco x Honey
3ème Prix Hubert D'Aillieres, Auteuil (L) - Haies 4300m
 
19/03
2012
Prince Mag (3a)
Zamindar x Princess D'orange
1er Angers - Plat 2000m
 
06/03
2012
Upazo (4a)
Enrique x Honey
1er Nantes - Plat 2400m
 
19/02
2012
Urano (4a)
Enrique x Neiland
1er Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
 
15/01
2012
So Young (6a)
Lavirco x Honey
1er Navan - Haies 3200m
 
03/12
2011
Toostrong (4a)
Network x Fleurissa
1er Fairyhouse - Haies 3600m
 
17/11
2011
Upsie (3a)
Le Balafre x Medjie
1er Saint-Cloud - Plat 2400m
 
23/10
2011
Upsie (3a)
Le Balafre x Medjie
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
11/10
2011
Ubriska (3a)
Apsis x Ilaska
1er Nantes - Plat 2400m
 
27/09
2011
Toady (4a)
Network x Koscina
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
12/09
2011
Tamara (4a)
Poliglote x Neiland
1er Chateaubriant - Plat 2600m
 
06/08
2011
Chavoy (6a)
Saint Des Saints x Dictania
1er Clairefontaine - Steeple 4500m
 
30/07
2011
Tokana (4a)
Khalkevi x Infancy
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
26/07
2011
Tamara (4a)
Poliglote x Neiland
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
26/07
2011
Toady (4a)
Network x Koscina
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
12/07
2011
Uzary (3a)
Apsis x Lazary
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
16/06
2011
Tokana (4a)
Khalkevi x Infancy
1er Nantes - Plat 2400m
 
05/06
2011
Hurial Des Bois (3a)
Hurricane Cat x Equatoriale
1er Landivisiau - Plat 2600m
 
02/06
2011
Taigan (4a)
Panoramic x Lazary
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
15/05
2011
Uzary (3a)
Apsis x Lazary
1er Cholet - Plat 2100m
 
28/04
2011
GARYNELLA (4a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Prix Durtain, Enghien-Soisy (L) - Haies 3600m
 
10/04
2011
Tokana (4a)
Khalkevi x Infancy
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
 
27/03
2011
Tamara (4a)
Poliglote x Neiland
1er Machecoul - Plat 2350m
 
27/02
2011
Garynella (4a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Angers - Haies 3400m
 
21/11
2010
Elle Est D'or (2a)
Archange D'or x Gaily Zest
1er Hyeres - Plat 0m
 
16/11
2010
Poly Andrie (4a)
Poliglote x Kemalina
1er Angers - Steeple 4000m
 
18/10
2010
Garynella (3a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Nantes - Haies 3500m
 
16/09
2010
Toady (3a)
Network x Koscina
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
12/09
2010
Garynella (3a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Cholet - Haies 3400m
 
06/06
2010
Garynella (3a)
Ballingarry x Pimpinella
1er Landivisiau - Plat 2600m
 
13/05
2010
Pipe Dream (4a)
Dream Well x
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
18/04
2010
Taizeem (4a)
Bering x Loretta Gianni
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
18/04
2010
Pipe Dream (4a)
Dream Well x
1er Durtal - Plat 2900m
 
15/11
2009
Rubis Des Champ (4a)
Fragrant Mix x Belle De Bauregard
1er Nantes - Steeple 3800m
 
09/10
2009
Poly Andrie (3a)
Poliglote x Kemalina
1er Nantes - Plat 2400m
 
02/10
2009
So Young (3a)
Lavirco x Honey
1er Moulins - Plat 2200m
 
16/08
2009
Poly Andrie (3a)
Poliglote x Kemalina
1er Pornichet - Plat 2700m
 
08/05
2009
Rubis Des Champ (4a)
Fragrant Mix x Belle De Bauregard
1er Châlons-En-Champagne - Steeple 3400m
 
22/04
2009
Quarouso (5a)
Lavirco x Honey
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
19/04
2009
Chavoy (4a)
Saint Des Saints x Dictania
1er Auteuil - Steeple 4100m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
11/12
2023
Canelie F12
Gentlewave x Medjie
Goffs Ireland - December National Hunt Sale Kill #881
4.000€
Racheté
09/12
2023
Sea Time F19
Sea The Moon x It's My Time
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #757
2.500€
Zied ROMDHANE
20/11
2023
Piratello H19
No Risk At All x Over Tercah
Arqana - Vente d'Automne Deauville #442
Absent
20/11
2023
Jet Blue H19
Martaline x Blue Beryl
Arqana - Vente d'Automne Deauville #443
30.000€
Spincourt Bloodstock
20/11
2023
Koktail Divin H20
Masked Marvel x Divine Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #469
Absent
20/11
2023
Kel Histoire H20
Masked Marvel x Drole D'histoire
Arqana - Vente d'Automne Deauville #470
200.000€
PB Bloodstock / H. Kirk / WP Mullins
20/11
2023
Key Wish F20
Night Wish x Demey
Arqana - Vente d'Automne Deauville #471
Absent
20/11
2023
Macktoad M22
Beaumec De Houelle x Toady
Arqana - Vente d'Automne Deauville #584
50.000€
Racheté
01/09
2023
N (elvira 2022) M22
No Risk At All x Elvira
BBAG - Premier Yearling Sale Baden-Baden #100
58.000€
Jeremy Brummitt
04/07
2023
Parannda F19
Wings Of Eagles x Darannda
Arqana - Vente d'Eté Deauville #373
Absent
04/07
2023
Kado De Joie H20
Magneticjim x Promesse De Joie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #504
105.000€
TJ Bloodstock
13/06
2023
Kottayam F20
Manatee x Ubriska
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #110
14.000€
14/11
2022
Apalain M20
Anodin x Paola Lisa
Arqana - Vente d'Automne Deauville #188
Absent
14/11
2022
Jackpot D'athou H19
Doctor Dino x Victoire D'athom
Arqana - Vente d'Automne Deauville #388
165.000€
TOM MALONE / PAUL NICHOLLS
14/11
2022
Jumper D'ange H19
Doctor Dino x Reine D'ange
Arqana - Vente d'Automne Deauville #399
90.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
14/11
2022
Lord Sacre H21
Saint Des Saints x Altesse Sacree
Arqana - Vente d'Automne Deauville #623
25.000€
Racheté
14/11
2022
Marvel Max M21
Masked Marvel x Arsinoe
Arqana - Vente d'Automne Deauville #629
8.000€
Racheté
14/11
2022
N (arsinoe 2022) M22
Saint Des Saints x Arsinoe
Arqana - Vente d'Automne Deauville #869
Absent
05/11
2022
Canelie F12
Gentlewave x Medjie
Tattersalls IRE - November NH Sale Fairyhouse #1313
Absent
02/09
2022
N (elvira 2021) F21
Doctor Dino x Elvira
BBAG - Vente de Yearlings Baden-Baden #135
160.000€
Racheté
30/06
2022
King Sacre H20
Bathyrhon x Altesse Sacree
Arqana - Vente d'Eté Deauville #175
25.000€
CHURCH FARM
07/06
2022
Jisco Du Brem M19
Spanish Moon x Schtrounpfette
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #574
19.000€
Tom Hegarty
20/05
2022
Intimate H18
Montmartre x Quandaly
Arqana - Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud #23
30.000€
Guy PETIT
20/05
2022
Ingenious H18
Masked Marvel x Tamara
Arqana - Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud #28
75.000€
Pascal ADDA / François RENAULT pour Ec JAECKIN
15/11
2021
Aristocrate H17
Elusive City x Mitzi Blue
Arqana - Vente d'Automne Deauville #377
140.000€
NBB RACING
15/11
2021
Inigo H18
Authorized x Cedilla
Arqana - Vente d'Automne Deauville #386
-
15/11
2021
Ino D'athou H18
Doctor Dino x Celle D'athom
Arqana - Vente d'Automne Deauville #387
-
15/11
2021
Houlanbatordechais H17
Great Pretender x Nadlee
Arqana - Vente d'Automne Deauville #395
150.000€
H. KIRK/WP MULLINS/PB BLOODSTOCK
15/11
2021
Il Est Divin H18
Martaline x Divine Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #401
-
15/11
2021
Imperial Mag H18
Kapgarde x Cool La Mag
Arqana - Vente d'Automne Deauville #424
-
15/11
2021
Intimate H18
Montmartre x Quandaly
Arqana - Vente d'Automne Deauville #425
-
29/06
2021
Puntarelle F17
Zoffany x Astrologie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #369
8.000€
Racheté
29/06
2021
Battle Wish H17
Falco x Over Tercah
Arqana - Vente d'Eté Deauville #543
47.000€
Racheté
29/06
2021
L'ami Vincent H16
Scalo x Transcendante
Arqana - Vente d'Eté Deauville #544a
4.000€
Patrick CHEVILLARD
29/06
2021
Kaleoraj H17
Rajsaman x Last Harvest
Arqana - Vente d'Eté Deauville #544i
5.000€
Julien JOUIN
29/06
2021
Le Bolero H17
Elusive City x Mojo Moon
Arqana - Vente d'Eté Deauville #544j
Absent
23/06
2021
Iloveyoudetouchete M18
Spanish Moon x Vaoma
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #297
10.000€
Leamore Horses
16/11
2020
Goven H16
Poliglote x Sweeny
Arqana - Vente d'Automne Deauville #456
175.000€
HORSE RACING ADVISORY
16/11
2020
Cristal Nonantais H16
Falco x Mamouska
Arqana - Vente d'Automne Deauville #472
85.000€
Racheté
16/11
2020
Has Troke H17
Masterstroke x Shifa
Arqana - Vente d'Automne Deauville #473g
20.000€
Amiable
20/07
2020
Bambinette Beatrix F15
Zanzibari x Bambi Of Rome
Arqana - Vente d'Eté Deauville #38
7.000€
Racheté
20/07
2020
Bambi Of Rome F11
Creachadoir x Roquine
Arqana - Vente d'Eté Deauville #90
14.000€
Racheté
11/02
2020
Face A Face F15
Network x Une Deux Trois
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #0141b
5.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
07/12
2019
Clarte D'or F05
Kendor x Clarte De Loir
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #912
20.000€
Racheté
18/11
2019
Gloire D'athon H16
Doctor Dino x Aster D'athon
Arqana - Autumn sale Deauville #0198b
200.000€
ELLIOTT Alex
18/11
2019
Inferno Sacree M18
Saint Des Saints x Altesse Sacree
Arqana - Autumn sale Deauville #333
37.000€
HAWKE Nigel J.
02/07
2019
Firenzo H15
Network x Toscane
Arqana - Vente d'Eté Deauville #412
27.000€
RH BLOODSTOCK
02/07
2019
Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
Arqana - Vente d'Eté Deauville #414
34.000€
ECURIE CERDEVAL SCEA
02/07
2019
Presidente Line F14
Martaline x Presidence
Arqana - Vente d'Eté Deauville #418
100.000€
NATAF Paul
02/07
2019
Fall Burg H15
Sageburg x Shifa
Arqana - Vente d'Eté Deauville #437
12.000€
ECURIE CERDEVAL SCEA
02/07
2019
Tiberian M12
Tiberius Caesar x Toamasina
Arqana - Vente d'Eté Deauville #444
55.000€
MAB AGENCY
22/05
2019
Ekayburg H14
Sageburg x Kayseri
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale Doncaster #799
26.000£
David Pipe
02/05
2019
Haramat F17
Manduro x Tamara
Tattersalls UK - Guineas Breeze-Up Sale & Horses in Training Sale Newmarket #163
25.000Gns
Stephen Hillen Bloodstock
12/02
2019
Schtrounpfette F06
Robin Des Champs x Hurtebise Ii
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #411
Absent
08/12
2018
Cool La Mag F12
Silver Frost x Koolanooga
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #999
15.000€
Fitzgerald Nicola
19/11
2018
Cabalgata F15
Mastercraftsman x Winning Sequence
Arqana - Vente d'Automne Deauville #93
Absent
19/11
2018
Magnet H15
Exceed And Excel x Molly Malone
Arqana - Vente d'Automne Deauville #94
16.000€
RABOUAN Philippe
19/11
2018
Naturelle F15
Martaline x Adamantina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #162
85.000€
Racheté
19/11
2018
Presidente Line F14
Martaline x Presidence
Arqana - Vente d'Automne Deauville #163
135.000€
Racheté
19/10
2018
Haramat F17
Manduro x Tamara
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 4 Newmarket #2015
2.000£
Ballinvana House Stud (P.S.)
02/07
2018
Inclusive Lady F14
Medicean x Ionia
Arqana - Vente d'Eté Deauville #290
5.500€
JOUIN Julien
09/12
2017
Rose Indienne F03
Epervier Bleu x Indiana Rose
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #810
16.000€
PETIT Guy
09/12
2017
Cool La Mag F12
Silver Frost x Koolanooga
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #816
9.000€
Racheté
20/11
2017
Inclusive Lady F14
Medicean x Ionia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #58
Absent
20/11
2017
Temperino H13
Slickly x Tekoa
Arqana - Vente d'Automne Deauville #59
Absent
05/07
2017
Dark Caviar F13
Network x Querrana De Sivola
Arqana - Vente d'Eté Deauville #385
38.000€
Racheté
14/02
2017
So Were F15
Authorized x Sure Were Going
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #213
Absent
14/11
2016
Domsty H13
Gentlewave x Tipora
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #224
Absent
24/06
2016
Duffman M13
Linda's Lad x Schtrounpfette
Tattersalls IRE - Derby Sale Part II Fairyhouse #534
7.500€
Non vendu
08/02
2016
Wahab M12
Redback x Wardat Allayl
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #4
3.000€
08/02
2016
Danza De La Barre F13
Turtle Bowl x Avanguardia
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #24
7.500€
ROMDHANE Zied
08/02
2016
Nacacia F01
Bobinski x Fleurissa
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #92
600€
Non vendu
08/02
2016
Sallys Gone F06
Kapgarde x Katespeed
Arqana - Vente Mixte de Fevrier Deauville #146
7.000€
FERTILLET Yannick
27/01
2016
Rydalis M05
Kapgarde x Fleurissa
Goffs UK - January Sale Doncaster #258
16.000£
Matt O'Connor Bloodstock
16/11
2015
Melchief H12
Air Chief Marshal x Melanzane
Arqana - Vente d'Automne Deauville #151
Absent
16/11
2015
Win Coiff F12
Raven's Pass x Coiffure
Arqana - Vente d'Automne Deauville #152
3.000€
Racheté
16/11
2015
Theme Astral H11
Cape Cross x Lumiere Astrale
Arqana - Vente d'Automne Deauville #153
4.000€
CROLAIS Adeline
16/11
2015
Satanicjim M09
Pivotal x Infinity
Arqana - Vente d'Automne Deauville #154
30.000€
STE D'ENTRAINEMENT ALAIN COUETIL EARL
16/11
2015
Canelie F12
Gentlewave x Medjie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #230
Absent
16/11
2015
Caprika Bella F12
Poliglote x Kostroma
Arqana - Vente d'Automne Deauville #252
160.000€
Racheté
16/11
2015
Barman H11
Racinger x Koscina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #256
16.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
16/11
2015
Chambard H12
Gris De Gris x Regina Park
Arqana - Vente d'Automne Deauville #275
100.000€
Racheté
03/10
2015
Spiritjim M10
Galileo x Hidden Silver
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #50
570.000€
SUN BLOODSTOCK
30/06
2015
Avril De Cotte H10
Special Kaldoun x Native De Cotte
Arqana - Vente d'Été Deauville #279
10.000€
CAPITTE Jean-Marc
30/06
2015
Anixia F10
Mister Tullio x Nacacia
Arqana - Vente d'Été Deauville #296
2.000€
ELMURABET Nabill
30/06
2015
Boston De La Roche H11
Malinas x Quesland De La Roche
Arqana - Vente d'Été Deauville #304
50.000€
Racheté
30/06
2015
Arnacoeur D'arcis H11
Country Reel x Ariel
Arqana - Vente d'Été Deauville #385
5.000€
DRIF Mouloud
30/06
2015
Red Hurricane M11
Hurricane Run x Ruby Hill
Arqana - Vente d'Été Deauville #386
Absent
09/02
2015
Virosa F01
Villez x Rosa Satina
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #10
1.000€
ROMDHANE Zied
09/02
2015
Duffman M13
Linda's Lad x Schtrounpfette
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #27
2.000€
GALIOTE Pierre Christian
09/02
2015
Domsty H13
Gentlewave x Tipora
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #111
11.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
06/12
2014
La Baltique F10
Dubawi x La Balagna
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #468
8.000€
MULLINS George
17/11
2014
Magistrat M11
Medicean x Lumiere Noire
Arqana - Vente d'Automne Deauville #157
48.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
17/11
2014
Createur H11
Muhtathir x Cracovie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #158
20.000€
SELECT RACING BLOODSTOCK
17/11
2014
Gorman M11
King's Best x Gerone
Arqana - Vente d'Automne Deauville #183
28.000€
SELECT RACING BLOODSTOCK
17/11
2014
Guantoshol H11
Sholokhov x Glicine
Arqana - Vente d'Automne Deauville #184
26.000€
PETIT Guy
17/11
2014
Silverwave M12
Silver Frost x Miss Bio
Arqana - Vente d'Automne Deauville #185
420.000€
COUETIL Alain
17/11
2014
Sherking H11
King's Best x Shermiyna
Arqana - Vente d'Automne Deauville #186
56.000€
WYSS Andi
17/11
2014
Crystal Lad H12
Kapgarde x Qrystale Mag
Arqana - Vente d'Automne Deauville #192
21.000€
CHAREL BLOODSTOCK
04/10
2014
Magistrat M11
Medicean x Lumiere Noire
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #49
Absent
03/09
2014
Toostrong H07
Network x Fleurissa
Goffs UK - September HIT Sales 2014 Doncaster #130
Absent
02/07
2014
Crystal Lad H12
Kapgarde x Qrystale Mag
Arqana - Vente d'Été Deauville #206
25.000€
02/07
2014
Daphiglote H09
Poliglote x Daphnee
Arqana - Vente d'Été Deauville #279
19.000€
02/07
2014
Un Vendeen H08
Special Kaldoun x Iconea
Arqana - Vente d'Été Deauville #281
6.000€
COTTIN Philippe
02/07
2014
Alternatif H10
Shaanmer x Katerinette
Arqana - Vente d'Été Deauville #310
180.000€
HORSE RACING ADVISORY
02/07
2014
Unabaa Mag H08
Anabaa Blue x Awesome Miss
Arqana - Vente d'Été Deauville #367
5.000€
Racheté
07/12
2013
Edelmira F07
x
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #890
2.500€
ANONYME
18/11
2013
Anixia F10
Mister Tullio x Nacacia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #270
38.000€
PETIT Guy
18/11
2013
Song Of The Sky M12
Martaline x Opera Song
Arqana - Vente d'Automne Deauville #329
14.000€
FRISBY Richard
18/11
2013
Peruvien Bleu H12
Fuisse x Edelmira
Arqana - Vente d'Automne Deauville #526
6.000€
WILLIAMS Nicolas
05/11
2013
Toostrong H07
Network x Fleurissa
Goffs UK - Autumn HIT & Yearling Sales 2013 Doncaster #91
Absent
05/08
2013
Toostrong H07
Network x Fleurissa
Goffs UK - August Sales 2013 Doncaster #128
Absent
03/07
2012
Uxina F08
Le Balafre x Koscina
Arqana - Vente d'été Deauville #213
Absent
18/10
2010
Oratello M09
Oratorio x Alizaya
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #24
12.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES

Derniers Shows

DateLotClassement
24/08
2023
Leaka F21
Seahenge x Tokana
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #45
4ème
24/08
2023
Lamra F21
Beaumec De Houelle x Tamara
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #51
Absent
24/08
2023
Larmes De Joie F21
Pour Moi x Promesse De Joie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #57
Non classé
18/08
2022
N (promesse De Joie 2022) M22
Pour Moi x Promesse De Joie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #23
4ème
18/08
2022
N (free Day 2022) F22
No Risk At All x Free Day
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #38
Non classé
18/08
2022
N (gannat 2022) F22
Doctor Dino x Gannat
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #46
1er
18/08
2022
N (elvira 2022) M22
No Risk At All x Elvira
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #63
Absent
18/08
2022
Key Wish F20
Night Wish x Demey
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #74
Non classé
18/08
2022
Kahula F20
Authorized x Adula
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #82
1er
18/08
2022
Kado De Joie H20
Magneticjim x Promesse De Joie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #88
Non classé
18/08
2022
Kaleosun H20
No Risk At All x Fara Sun
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #98
Non classé
27/07
2022
N (elvira 2022) M22
No Risk At All x Elvira
ANCCO - National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin #15
Non classé
27/07
2022
N (shakman 2022) F22
No Risk At All x Shakman
ANCCO - National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin #57
Non classé
27/07
2022
Kaleosun H20
No Risk At All x Fara Sun
ANCCO - National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin #108
Absent
27/07
2022
Key Wish F20
Night Wish x Demey
ANCCO - National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin #117
Absent
11/09
2021
Lamra F21
Beaumec De Houelle x Tamara
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #1
1er
11/09
2021
Lovran F21
No Risk At All x Adula
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #14
Non classé
11/09
2021
Laika Du Brem F21
Beaumec De Houelle x Festinette
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #15
Non classé
11/09
2021
Larmes De Joie F21
Pour Moi x Promesse De Joie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #25
4ème
11/09
2021
Jade Du Brem F19
Myboycharlie x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #70
5ème
03/08
2021
Laika Du Brem F21
Beaumec De Houelle x Festinette
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #13
Non classé
03/08
2021
N (la Julie 2021) M21
Night Wish x La Julie
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #68
Non classé
03/08
2021
Jade Du Brem F19
Myboycharlie x Tipora
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #123
4ème
17/09
2020
Kellia F20
Magneticjim x Cedilla
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #3
5ème
17/09
2020
Karrots F20
Myboycharlie x Toady
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #17
Non classé
17/09
2020
Key Wish F20
Night Wish x Demey
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #21
4ème
17/09
2020
Karnac H20
Pastorius x Chantepie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #40B
Non classé
17/09
2020
Incoast F18
Coastal Path x Adula
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #59
2ème
17/09
2020
Indja Du Brem F18
Spanish Moon x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #62
Non classé
17/09
2020
Isea Du Brem F18
Waldpark x Schtrounpfette
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #70
Non classé
17/09
2020
Imperio H18
Manduro x Toady
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #76
2ème
17/09
2020
Inigo H18
Authorized x Cedilla
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #80
Non classé
17/09
2020
Il Est Divin H18
Martaline x Divine Sainte
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #86
Non classé
05/09
2019
Haramat F17
Manduro x Tamara
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #80
1er
05/09
2019
Hella Du Brem F17
Rail Link x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #85
Non classé
05/09
2019
Harios Du Brem H17
Silver Frost x Valova
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #98
4ème
05/09
2019
Hart So Big M17
Martaline x Sweeny
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #108
Non classé
31/07
2019
Him Malaya M19
Martaline x Clarte D'or
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin au Haras #30
Non classé
31/07
2019
N (la Julie 2019) M19
Authorized x La Julie
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin au Haras #52
Non classé
23/08
2018
Iloveyoudetouchete M18
Spanish Moon x Vaoma
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #18
Non classé
23/08
2018
N (cedilla 2018) M18
Authorized x Cedilla
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #29b
Absent
23/08
2018
N (tamara 2018) M18
Masked Marvel x Tamara
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #29c
6ème
23/08
2018
Indja Du Brem F18
Spanish Moon x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #30
6ème
23/08
2018
Idle Moon F18
Spanish Moon x Lazary
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #40
Non classé
23/08
2018
Inferno Sacree M18
Saint Des Saints x Altesse Sacree
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #43
4ème
23/08
2018
Imperious M18
Manduro x Toady
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #57
Absent
23/08
2018
Gannat F16
No Risk At All x Violaska
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #61
1er
23/08
2018
Genola F16
Martaline x Toady
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #64
Non classé
23/08
2018
Goelette F16
Muhtathir x Tamara
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #73
3ème
23/08
2018
Goven H16
Poliglote x Sweeny
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #83
3ème
18/07
2018
Diamond Tiki H18
Diamond Boy x Belle Tiki
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #100
Non classé
18/07
2018
N (la Julie 2018) M18
Authorized x La Julie
ANCCO - Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras #113
Non classé
31/08
2017
Hot Day F17
Authorized x Toady
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #33
6ème
31/08
2017
Hella Du Brem F17
Rail Link x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #39
3ème
31/08
2017
Haramat F17
Manduro x Tamara
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #45
1er
31/08
2017
Hart So Big M17
Martaline x Sweeny
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #61
Non classé
31/08
2017
Fyona Du Brem F15
Saddex x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #63
Non classé
31/08
2017
Free Day F15
Poliglote x Neiland
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #81
1er
31/08
2017
Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #87
2ème
31/08
2017
Flasky H15
Sageburg x Valova
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #92
4ème
31/08
2017
Firenzo H15
Network x Toscane
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #98
1er
09/06
2017
Fatsani F15
Day Flight x Kayseri
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #29
Non classé
08/09
2016
Goelette F16
Muhtathir x Tamara
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #41
1er
08/09
2016
Genola F16
Martaline x Toady
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #52
4ème
08/09
2016
Golden Sir H16
Montmartre x Val De Sire
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #61
Non classé
08/09
2016
Gowran H16
Montmartre x Shifa
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #67
Non classé
08/09
2016
Elmira F14
Apsis x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #73
7ème
08/09
2016
El Mandaly F14
Apsis x Quandaly
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #77
4ème
08/09
2016
Estissac F14
Gris De Gris x Nacacia
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #82
Non classé
08/09
2016
Ekayburg H14
Sageburg x Kayseri
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #97
4ème
27/07
2016
Genola F16
Martaline x Toady
ANCCO - National de l'obstacle Haras du Pin #84
Non classé
18/09
2015
Fee Du Brem F15
Special Kaldoun x Nacacia
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #31
3ème
18/09
2015
Free Day F15
Poliglote x Neiland
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #35
2ème
18/09
2015
Dilary F13
Zambezi Sun x Lazary
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #51
8ème
18/09
2015
Deesse Du Brem F13
Redback x Medjie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #65
1er
18/09
2015
N13-skarina M13
Kingsalsa x Skarina
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #68
3ème
18/09
2015
Diamant De Lune H13
Spanish Moon x Koscina
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #74
1er
12/06
2015
Daisery F13
Apsis x Kayseri
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #19
2ème
18/09
2014
Elvira F14
Poliglote x Sweeny
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #27
Non classé
18/09
2014
Elmira F14
Apsis x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #39
4ème
18/09
2014
Cedilla F12
Enrique x Honey
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #59
2ème
18/09
2014
Capeland H12
Poliglote x Neiland
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #74
1er
18/07
2014
Elmira F14
Apsis x Tipora
ANCCO - Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin #28
Non classé
04/09
2013
Domsty H13
Gentlewave x Tipora
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #41
1er
04/09
2013
Batouna F11
Enrique x Medjie
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #47
Non classé
05/09
2012
Cedilla F12
Enrique x Honey
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #26
3ème
05/09
2012
Capeland H12
Poliglote x Neiland
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #41
1er
05/09
2012
Adula F10
Day Flight x Lazary
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #44
Non classé
05/09
2012
Anixia F10
Mister Tullio x Nacacia
AQPS Ouest - SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers #59
1er
07/09
2011
N11 (honey) M11
Poliglote x Honey
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #33
1er
07/09
2011
Valova F09
Gentlewave x Djerissa
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #41
Non classé
08/09
2010
Altisse F10
Laveron x Fleurissa
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #20
3ème
08/09
2010
Alpago M10
Ballingarry x Neiland
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #31
Non classé
08/09
2010
Urbissa F08
Le Balafre x Fleurissa
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #41
3ème
08/09
2010
Upsie F08
Le Balafre x Medjie
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #49
1er

Contact

Haras du Brem
Le Bas Brémenil
50870 Plomb
Contact : Couétil Jean-Luc
Tél. 06 07 33 51 30
Visiter le site internet