BATHYRHON 2010 (GER)

Les premiers poulains issus de Bathyrhon ont 5 ans en 2022.  Ils ont beaucoup d'os, de la taille, de la force et donnent entière satisfaction. De plus ils sont tous bais ! Beaucoup ont donc logiquement déjà attiré les convoitises des acheteurs ! Il faut dire que Bathyrhon est un fils du top étalon et père d'étalons à succès Monsun (père entre autres de Network) et qu'il allie une solide famille maternelle aux références paternelles, ainsi que des performances de premier plan.

À son aise sur 3000 mètres et plus, mais doté d'une pointe de vitesse finale accérée, il est gagnant des Prix Vicomtesse Vigier (Gr.2) et Gladiateur (Gr.3) et 2ème du Prix du Cadran (Gr.1). Magnifique cheval, avec de bons tissus et un excellent tempérament, il a encore sailli plus de 120 juments en 2021. 

Leader des jeunes étalons d'obstacle en terme de vainqueurs avec Bathyscaphe (prix Général de Saint Didier Gr.3), Isatis de L'Ecu (Cambacérès Italien Gr.1), Igloo d'Estruval (3e prix des Platanes 2021 listed) ou encore To Be Fix (prix du Pré Catelan à Auteuil) et Iban Roque (2e prix Général de Rougemont listed). Plus d'infos sur hetraie.com

  • KoPTcGRS9Ig
  • yiGH9bxrF-k
  • corTKg8k4Ns
  • 6i_FZwM7Qs8
  • XRM3rhsS9G0

Performances

Gagnant à 3 ans sur 1800m, Bathyrhon s'est progressivement révélé comme l'un des meilleurs stayers d'Europe. Après avoir été cité pour la première fois dans une épreuve de sélection sur 2400m, il remporte à 4 ans le Prix Gladiateur (Gr.3) sur 3100m, course préparatoire au Prix du Cadran (Gr.1, 4000m) duquell il se classera ensuite 2ème. Vainqueur du Prix Vicomtesse Vigier (Gr.2) au printemps de ses 5 ans, Bathyrhon se classe au même âge 2ème du Prix Maurice de Nieuil (Gr.2) ainsi que cinquième de la Gold Cup de Royal Ascot (Gr.1, 4000m) et du Prix du Cadran (Gr.1).

Meilleures performances

  • 1erPrix Vicomtesse Vigier (Gr 2) (Plat) 3100m
     Longchamp - 2015
  • 1erQatar Prix Gladiateur (Gr 3) (Plat) 3100m
     Longchamp - 2014
  • 2èmeQatar Prix du Cadran (Gr 1) (Plat) 4000m
     Longchamp - 2014
  • 2èmePrix Maurice de Nieuil (Gr 2) (Plat) 2800m
     Longchamp - 2015
  • 3èmePrix Bedel (L) (Plat) 2400m
     Lyon Parilly - 2014
  • 1erPrix du Languedoc (Plat) 2100m
     Saint-Cloud - 2014
  • 1erPrix d'Yeu (Plat) 2100m
     Pornichet - 2014
  • 1er1011 Cena DHL Global Forwarding (Plat) 1800m
     Velka Chuchle (CZE) - 2013
  • 2èmePrix de Bursard (Plat) 2400m
     Deauville - 2013
  • 3èmePrix de Coye (Plat) 2000m
     Chantilly - 2014

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
21510301 285 €3000 m
23.81%47.62%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Bathyrhon2010 (GER)
  • Monsun1990 (GER)
  • Be My Lady2012 (GB)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Be My Guest1974 (USA)
  • Bennetta1985 (FR)

  • Bathyrhon2010 (GER)
  • Monsun1990 (GER)
  • Be My Lady2012 (GB)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Be My Guest1974 (USA)
  • Bennetta1985 (FR)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • What A Treat1962 (USA)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Indigene1977 (FR)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Rare Treat1952 (USA)
  • High Top1969 (IRE)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Hard To Beat1969 (IRE)
  • Indienne1969 (FR)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Eastern Empress1944 (GB)
  • Neckar1948 (GER)
  • Donatella1950 (GER)
  • Tornado1939 (FR)
  • Scarlet Skies1938 (FR)
  • Olymp1942 (GER)
  • Kaiserkrone1952 (GER)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Lis1960 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Aureole1950 (GB)
  • Virtuous1962 (GB)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Motette1960 (GER)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Sansonnet1933 (GB)
  • Stymie1941 (USA)
  • Rare Perfume1947 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camanae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Hardicanute1962 (GB)
  • Virtuous1962 (GB)
  • Violon D'Ingres1959 (FR)
  • India1964 (FR)

Les références de Monsun 1990 GER par DNA Pedigree

Ventes & Shows

Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
107BATMAN GIRAC H20
Bathyrhon x Mangenie
BathyrhonMangenieRacheté 12 000€
147KOP LAND M20
Bathyrhon x Sissi Land
BathyrhonSissi Land 90 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
170BATHALOLA F20
Bathyrhon x A Lola
BathyrhonA Lola 6 500€ JANDA BLOODSTOCK
175KING SACRE H20
Bathyrhon x Altesse Sacree
BathyrhonAltesse Sacree 25 000€ CHURCH FARM
201KLONDIKE H20
Bathyrhon x Dalberta
BathyrhonDalberta 28 000€ SJ BLOODSTOCK
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
37Kadabra Allen F20
Bathyrhon x Babylone Allen
BathyrhonBabylone AllenNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
46N (CABO REAL 2022) F22
Bathyrhon x Cabo Real
BathyrhonCabo Real 3ème
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
249VALGRAND M19
Bathyrhon x Valaway
BathyrhonValaway 35 000€ Susan James
Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud le 20/05/2022
LotNomPereMereIssue
16Enjoy Your Life H17
Bathyrhon x Madoudal
BathyrhonMadoudal 20 000€ Guy PETIT
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
307N (Diteou 2019) F19
Bathyrhon x Diteou
BathyrhonDiteou 80 000 £ Lucinda Russell/Paul McIvor
REPORTEE - Vente des chevaux à l'entraînement de la Succession Bryant Online le 29/03/2022
LotNomPereMereIssue
22Enjoy Your Life H17
Bathyrhon x Madoudal
BathyrhonMadoudal
Vente Flash Online le 09/03/2022
LotNomPereMereIssue
1Iban Roque H18
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
BathyrhonBaby Cat DelaroqueRacheté 58 000€
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
63Be a Nice Girl F18
Bathyrhon x Turgotine
BathyrhonTurgotineRacheté 120 000€
February NH Sale Fairyhouse le 01/02/2022
LotNomPereMereIssue
93N (Perlara 2021) M21
Bathyrhon x Perlara
BathyrhonPerlara 12 000€ Yorton
225N (Chassagne 2021) M21
Bathyrhon x Chassagne
BathyrhonChassagne 16 000€ Yorton/Tridynion
234N (Cote Vermeille 2021) M21
Bathyrhon x Cote Vermeille
BathyrhonCote Vermeille 18 000€ Marcus Collie
January Sale Doncaster du 25/01/2022 au 26/01/2022
LotNomPereMereIssue
141N (Cosmic Diamond 2021) F21
Bathyrhon x Cosmic Diamond
BathyrhonCosmic Diamond 8 500 £ Fernham Farm
Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour le 08/01/2022
LotNomPereMereIssue
11Istar F18
Bathyrhon x Ulla Banba
BathyrhonUlla Banba
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
666CRITOT DE CERISY M21
Bathyrhon x Fag Yongy
BathyrhonFag Yongy 3 500€ SARL NORMANDIE BREEDING
860LE DIABLO M21
Bathyrhon x Diablesse Royale
BathyrhonDiablesse Royale 12 000€ SARL Trotting Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
450MA MERE VEILLE F19
Bathyrhon x Queen Prestige
BathyrhonQueen Prestige 2 500€ Nurzhigit TABYLDIYEV
455NORTHERN CARDINAL H19
Bathyrhon x SAGADOUNE
BathyrhonSAGADOUNE 30 000€ TOM MALONE / LUCINDA RUSSELL
523N (MADONNA DU BERLAIS 2020) M20
Bathyrhon x Madonna Du Berlais
BathyrhonMadonna Du Berlais 20 000€ Ron O'LEARY
571FUNNY BERRY F20
Bathyrhon x Snow Berry
BathyrhonSnow Berry 10 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
599KORRIGAN M20
Bathyrhon x Valbrune
BathyrhonValbrune 6 000€ ED BAILEY BLOODSTOCK LTD
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
153GARAHON M20
Bathyrhon x Twelveoclock
BathyrhonTwelveoclock 4 500€ YORTON FARM STUD
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
740N (Perlara 2021) M21
Bathyrhon x Perlara
BathyrhonPerlaraAbsent
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
50Ixigreczed F18
Bathyrhon x Tadjike
BathyrhonTadjike 3 000€ AGB AGENCY
71AWACHTBERG F19
Bathyrhon x Watch Now
BathyrhonWatch NowRetiré 1 000€
Autumn HIT & Yearling Sale Doncaster le 21/10/2021
LotNomPereMereIssue
141Frere D'Armes H17
Bathyrhon x Ville Sainte
BathyrhonVille Sainte 25 000 £ N.Sold24000/DSkelton/RyanMahon (PS)
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
38LYTHOS'K M21
Bathyrhon x Diem Bourgeoise
BathyrhonDiem BourgeoiseNon classé
46Laser d'Oudairies M21
Bathyrhon x Diane D'Oudairies
BathyrhonDiane D'OudairiesNon classé
74JULLY DES BRUYERES F19
Bathyrhon x Ally Des Bruyeres
BathyrhonAlly Des BruyeresNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
2PRETTY KING M19
Bathyrhon x Fleur De Maspie
BathyrhonFleur De MaspieRacheté 12 000€
6GUARANA F19
Bathyrhon x KAP CHIC
BathyrhonKAP CHICAmiable 13 000€
11PETILLANTE F19
Bathyrhon x Loumie
BathyrhonLoumie 30 000€ AGB AGENCY
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
26PELOTE BASC F21
Bathyrhon x Sainte Baume
BathyrhonSainte Baume
August Sale Doncaster du 04/08/2021 au 05/08/2021
LotNomPereMereIssue
337N (Comtesse du Sud 2020) M20
Bathyrhon x Comtesse Du Sud
BathyrhonComtesse Du Sud 12 000 £ Tom Weston
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
47N (Work Of Art 2021) M21
Bathyrhon x Work Of Art
BathyrhonWork Of ArtNon classé
52CRITOT DE CERISY M21
Bathyrhon x Fag Yongy
BathyrhonFag YongyNon classé
102QUEL PATRON H19
Bathyrhon x Solenzara
BathyrhonSolenzara 4ème
115MA MERE VEILLE F19
Bathyrhon x Queen Prestige
BathyrhonQueen PrestigeNon classé
127WACHTBERG F19
Bathyrhon x Watch Now
BathyrhonWatch NowNon classé
130JOYEUSE EMOTION F19
Bathyrhon x CAYE TENTLE
BathyrhonCAYE TENTLE 2ème
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
109Joinville le Pont H19
Bathyrhon x La Foret
BathyrhonLa ForetRacheté 16 000€
160SAINT BATH H19
Bathyrhon x Sainte Cupid
BathyrhonSainte CupidRacheté 19 000€
168ECCENTRIC JUPITER H19
Bathyrhon x Silver Sceen
BathyrhonSilver Sceen 2 000€ St D'ENTRANEMENT P.BUTEL & JL BEAUNEZ
255Ile de France F18
Bathyrhon x Titane D'Ainay
BathyrhonTitane D'Ainay 3 500€ STE ENTRAINEMENT ERWAN GRALL
259IMPERIUM H18
Bathyrhon x Bella Napoli
BathyrhonBella Napoli 5 500€ AGB AGENCY
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
1KESSERA RECONCE F20
Bathyrhon x Calina Sway
BathyrhonCalina SwayNon classé
111HELSINKOEUR F21
Bathyrhon x Helsinka
BathyrhonHelsinkaNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
315N (ALPES DU SUD 2018) H18
Bathyrhon x Alpes Du Sud
BathyrhonAlpes Du Sud 39 000€ Charlie & Francesca Poste
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
22N (Mayberry 2020) F20
Bathyrhon x Mayberry
BathyrhonMayberryRacheté 20 000€
71VALGRAND M19
Bathyrhon x Valaway
BathyrhonValaway 5 000€ TUESDAY BLOODSTOCK
124INVICTUS H18
Bathyrhon x Passion Francaise
BathyrhonPassion FrancaiseRacheté 18 000€
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
4Bathyrhon M10
Monsun x Be My Lady
MonsunBe My Lady
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
416N (Comtesse du Sud 2020) M20
Bathyrhon x Comtesse Du Sud
BathyrhonComtesse Du SudAbsent
December Foal Sale Newmarket du 25/11/2020 au 28/11/2020
LotNomPereMereIssue
436N (Comtesse du Sud 2020) M20
Bathyrhon x Comtesse Du Sud
BathyrhonComtesse Du SudRacheté 9 500Gns
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
513Gilou Jaguen H18
Bathyrhon x Don'Aristarque
BathyrhonDon'Aristarque 17 000€ ADAM BLOODSTOCK pr : Philipp & Louisa CARBERRY
576Iceberg du Large H18
Bathyrhon x Rapsodie Sea
BathyrhonRapsodie Sea 15 000€ Grgoire LEENDERS
584Sagaris H18
Bathyrhon x Saga D'Or
BathyrhonSaga D'Or 23 000€ Guy VIMONT
613Isatis de l'Ecu H18
Bathyrhon x Urany De L'Ecu
BathyrhonUrany De L'Ecu 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
621IVAN WILL H18
Bathyrhon x Vita Will
BathyrhonVita WillAmiable 5 000€
711GUARANA F19
Bathyrhon x KAP CHIC
BathyrhonKAP CHICRacheté 7 000€
793PATRIOTIK M19
Bathyrhon x Shoeless
BathyrhonShoeless 23 000€ SJ BLOODSTOCK
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
91N (ALPES DU SUD 2018) H18
Bathyrhon x Alpes Du Sud
BathyrhonAlpes Du Sud 2ème
94IMPERIUM H18
Bathyrhon x Bella Napoli
BathyrhonBella NapoliAbsent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
14KALYA MIX F20
Bathyrhon x Belle Namix
BathyrhonBelle NamixNon classé
82Instinct Breton H18
Bathyrhon x Creme Cassis
BathyrhonCreme Cassis 4ème
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
2INSTANT PRECIEUX H18
Bathyrhon x Aliberty Monterg
BathyrhonAliberty Monterg 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
7Iban Roque H18
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
BathyrhonBaby Cat DelaroqueRacheté 8 000€
58TRANSVISION VAMP F18
Bathyrhon x Turgotine
BathyrhonTurgotine 23 000€ PEGASUS FARMS LTD
Doncaster Summer Sale Doncaster du 27/07/2020 au 29/07/2020
LotNomPereMereIssue
16Frere D'Armes H17
Bathyrhon x Ville Sainte
BathyrhonVille Sainte 35 000£ Donnchadh Doyle
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
270Raskolnikov H17
Bathyrhon x Helsinka
BathyrhonHelsinka 30 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
318KATATE DORI M
Bathyrhon x Vavea
BathyrhonVavea 45 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
413To Be Fix F18
Bathyrhon x Lady Fix
BathyrhonLady Fix 52 000€ AGENCE BHB
561Last Chance F18
Bathyrhon x Double Mast
BathyrhonDouble MastRacheté 9 000€
635COMETE DU BRIZAIS F18
Bathyrhon x Pierre Bleue
BathyrhonPierre BleueRacheté 3 000€
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
74Moorhouse Lad H18
Bathyrhon x Mer D'Arabie
BathyrhonMer D'ArabieRacheté 7 000€
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
13MA MERE VEILLE F19
Bathyrhon x Queen Prestige
BathyrhonQueen PrestigeNon classé
36PATRIOTIK M19
Bathyrhon x Shoeless
BathyrhonShoelessNon classé
92GAZELLE DE CERISY F18
Bathyrhon x Midalisy
BathyrhonMidalisyNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
91HASHTAGUA DU LARGE H17
Bathyrhon x Antagua
BathyrhonAntagua 35 000€ O'TOOLE Margaret
104Isa F17
Bathyrhon x Charbelle
BathyrhonCharbelleRacheté 6 000€
149Hot Chocolate H17
Bathyrhon x Lady Koko
BathyrhonLady Koko 14 000€ SCANDELLA Christian
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
2Heclypse Blue H17
Bathyrhon x Sky Of Blue
BathyrhonSky Of Blue 16 000€ DES JAMONIERES Christophe
17History De Choisel F17
Bathyrhon x Beautiful Choisel
BathyrhonBeautiful Choisel 16 000€ HARGOT Jean
19Heaven De Choisel F17
Bathyrhon x Best Of Choisel
BathyrhonBest Of ChoiselRacheté 10 000€
23Chudamani H17
Bathyrhon x Celavie
BathyrhonCelavie 32 000€ JH BLOODSTOCK LTD
32Bat For Me H17
Bathyrhon x Dance For Me
BathyrhonDance For Me 19 000€ MACAIRE Guillaume
44Raskolnikov H17
Bathyrhon x Helsinka
BathyrhonHelsinkaAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
2Ideale Allen F18
Bathyrhon x Concerto D'Allen
BathyrhonConcerto D'AllenNon classé
129VALET DE COEUR M19
Bathyrhon x Villemanzie
BathyrhonVillemanzie 3ème
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
335Calipsa F18
Bathyrhon x Carmona
BathyrhonCarmona 4 000€ LAGENESTE Hector de
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
63Bathyrhon M10
Monsun x Be My Lady
MonsunBe My Lady
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
864Sagaris H18
Bathyrhon x Saga D'Or
BathyrhonSaga D'Or 7 500€ LJ NEGOCE SARL
893KATATE DORI M
Bathyrhon x Vavea
BathyrhonVaveaRacheté 30 000€
963Gilou Jaguen H18
Bathyrhon x Don'Aristarque
BathyrhonDon'AristarqueNon vendu 2 700€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
305Caparica F17
Bathyrhon x Rikers Island
BathyrhonRikers IslandRacheté 5 000€
400Raskolnikov H17
Bathyrhon x Helsinka
BathyrhonHelsinkaRacheté 10 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
668N (Russian Memories 2018) M18
Bathyrhon x Russian Memories
BathyrhonRussian MemoriesRacheté 6 500€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
30IMPERIUM H18
Bathyrhon x Bella Napoli
BathyrhonBella NapoliRacheté 4 000€
52Saint Grandchamp M17
Bathyrhon x ROMANE GRANDCHAMP
BathyrhonROMANE GRANDCHAMP 11 000€ HORSE RACING ADVISORY
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
55INSTANT PRECIEUX H18
Bathyrhon x Aliberty Monterg
BathyrhonAliberty Monterg 3ème
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
109Iban Roque H18
Bathyrhon x Baby Cat Delaroque
BathyrhonBaby Cat DelaroqueNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
63Izabela Des Neiges F18
Bathyrhon x CARLA DES NAIGES
BathyrhonCARLA DES NAIGESNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
38Fautinette F18
Bathyrhon x Fautina
BathyrhonFautina 2ème
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
961Raskolnikov H17
Bathyrhon x Helsinka
BathyrhonHelsinka 10 000€ MENARD Pascale
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
35Holling Stone F17
Bathyrhon x Rita Wood
BathyrhonRita WoodNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
89Raskolnikov H17
Bathyrhon x Helsinka
BathyrhonHelsinkaNon classé
96N (Royale Solitaire 2017) F17
Bathyrhon x Royale Solitaire
BathyrhonRoyale SolitaireNon classé
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
2Bathyrhon M10
Monsun x Be My Lady
MonsunBe My LadyNon classé
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
214Bathyrhon M10
Monsun x Be My Lady
MonsunBe My Lady 100 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL

Production

  • 26/09/2021 - ISATIS DE L'ECU (3a) - 1er Gran Criterium D'Autunno - Trofeo Il Pido (Gr 1) - Merano - ITY (Haies) - 3300m
  • 25/11/2021 - BATHYSCAPHE (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 28/06/2022 - SANGHO DU MATHAN (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/06/2022 - Isatis de l'Ecu (4a) - 2ème Pr. Criterium Di Primavera (Gr 2) - Merano - ITY (Plat) - 3500m
  • 03/04/2022 - Primco (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/05/2022 - Iban Roque (4a) - 2ème Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2022 - Iban Roque (4a) - 2ème Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 27/03/2022 - Iban Roque (4a) - 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/09/2021 - Igloo d'Estruval (3a) - 3ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/07/2022 - Aziyade (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 26/06/2022 - Socrate (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 26/06/2022 - Bartola (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 26/06/2022 - Socrate (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 18/06/2022 - Le Bocage (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 12/06/2022 - Instinct Breton (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 06/06/2022 - Italie De Kerser (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 03/06/2022 - Aziyade (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/05/2022 - Joker d'Estruval (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 15/05/2022 - Vernon Subutex (5a) - Stratford - GB (Steeple) - 4520m
  • 23/04/2022 - Aziyade (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 09/04/2022 - Hopi du Mathan (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/04/2022 - Sangho du Mathan (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 03/04/2022 - Iceberg du Large (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 26/03/2022 - Ivresse d'Estruval (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 26/03/2022 - Sangho du Mathan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/03/2022 - Ivresse d'Estruval (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 03/03/2022 - Vernon Subutex (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 21/02/2022 - Iban Roque (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 19/02/2022 - Sangho du Mathan (4a) - Machecoul (Haies) - 3500m
  • 03/02/2022 - Frere D'Armes (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3040m
  • 26/01/2022 - Caparica (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 14/01/2022 - Frere D'Armes (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 02/01/2022 - INSTANT PRECIEUX (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 21/12/2021 - Enjoy Your Life (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2021 - Vernon Subutex (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/12/2021 - Caparica (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 02/12/2021 - Hopi du Mathan (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2021 - Caparica (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3650m
  • 13/11/2021 - Bathyscaphe (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/11/2021 - Socrate (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/11/2021 - Socrate (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 02/11/2021 - Isa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 29/10/2021 - To Be Fix (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/10/2021 - Iguski (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 24/10/2021 - IMPERIUM (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 21/10/2021 - Last Chance (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/10/2021 - History De Choisel (4a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4100m
  • 03/10/2021 - Gilou Jaguen (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 21/09/2021 - Vernon Subutex (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 31/08/2021 - Heclypse Blue (4a) - Waregem - BEL (Steeple) - 3950m
  • 22/08/2021 - Isatis de l'Ecu (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 09/08/2021 - Igloo d'Estruval (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 28/07/2021 - Vernon Subutex (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 04/07/2021 - Calipsa (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 29/06/2021 - Hopi du Mathan (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/06/2021 - Isatis de l'Ecu (3a) - Merano - ITY (Haies) - 3000m
  • 16/06/2021 - Arazy (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 13/06/2021 - Hot Chocolate (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 03/06/2021 - Igloo d'Estruval (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 20/05/2021 - Fautinette (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 16/05/2021 - Igloo d'Estruval (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 15/05/2021 - Heclypse Blue (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/05/2021 - Fautinette (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 11/04/2021 - Fautinette (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 01/04/2021 - Primco (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 26/03/2021 - Isa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 07/03/2021 - Hopi du Mathan (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 04/03/2021 - Isa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/03/2021 - Chudamani (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/01/2021 - Vernon Subutex (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 23/12/2020 - Vernon Subutex (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 29/11/2020 - Arazy (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 01/11/2020 - Vernon Subutex (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 27/09/2020 - Heloi (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 13/09/2020 - Chudamani (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 10/09/2020 - Enjoy Your Life (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/09/2020 - Caparica (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 25/08/2020 - Caparica (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 15/08/2020 - Heloi (3a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 04/08/2020 - Caparica (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 21/05/2020 - Heloi (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 05/07/2022 - Aziyade (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 28/06/2022 - SANGHO DU MATHAN (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/06/2022 - Socrate (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 26/06/2022 - Bartola (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 26/06/2022 - Socrate (4a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 18/06/2022 - Le Bocage (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 18/06/2022 - Isatis de l'Ecu (4a) - 2ème Pr. Criterium Di Primavera (Gr 2) - Merano - ITY (Plat) - 3500m
  • 12/06/2022 - Instinct Breton (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 06/06/2022 - Italie De Kerser (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 03/06/2022 - Aziyade (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/05/2022 - Joker d'Estruval (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 21/05/2022 - Iban Roque (4a) - 2ème Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/05/2022 - Vernon Subutex (5a) - Stratford - GB (Steeple) - 4520m
  • 26/04/2022 - Iban Roque (4a) - 2ème Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/04/2022 - Aziyade (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 09/04/2022 - Hopi du Mathan (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/04/2022 - Sangho du Mathan (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 03/04/2022 - Primco (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/04/2022 - Iceberg du Large (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 27/03/2022 - Iban Roque (4a) - 2ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/03/2022 - Ivresse d'Estruval (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 26/03/2022 - Sangho du Mathan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/03/2022 - Ivresse d'Estruval (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 03/03/2022 - Vernon Subutex (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 21/02/2022 - Iban Roque (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 19/02/2022 - Sangho du Mathan (4a) - Machecoul (Haies) - 3500m
  • 03/02/2022 - Frere D'Armes (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3040m
  • 26/01/2022 - Caparica (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 14/01/2022 - Frere D'Armes (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 02/01/2022 - INSTANT PRECIEUX (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 21/12/2021 - Enjoy Your Life (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2021 - Vernon Subutex (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/12/2021 - Caparica (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 02/12/2021 - Hopi du Mathan (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/11/2021 - BATHYSCAPHE (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 14/11/2021 - Caparica (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3650m
  • 13/11/2021 - Bathyscaphe (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/11/2021 - Socrate (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 03/11/2021 - Socrate (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 02/11/2021 - Isa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 29/10/2021 - To Be Fix (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/10/2021 - Iguski (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 24/10/2021 - IMPERIUM (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 21/10/2021 - Last Chance (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/10/2021 - History De Choisel (4a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4100m
  • 03/10/2021 - Gilou Jaguen (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 26/09/2021 - ISATIS DE L'ECU (3a) - 1er Gran Criterium D'Autunno - Trofeo Il Pido (Gr 1) - Merano - ITY (Haies) - 3300m
  • 21/09/2021 - Vernon Subutex (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/09/2021 - Igloo d'Estruval (3a) - 3ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/08/2021 - Heclypse Blue (4a) - Waregem - BEL (Steeple) - 3950m
  • 22/08/2021 - Isatis de l'Ecu (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 09/08/2021 - Igloo d'Estruval (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 28/07/2021 - Vernon Subutex (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 04/07/2021 - Calipsa (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 29/06/2021 - Hopi du Mathan (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/06/2021 - Isatis de l'Ecu (3a) - Merano - ITY (Haies) - 3000m
  • 16/06/2021 - Arazy (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 13/06/2021 - Hot Chocolate (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 03/06/2021 - Igloo d'Estruval (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 20/05/2021 - Fautinette (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 16/05/2021 - Igloo d'Estruval (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 15/05/2021 - Heclypse Blue (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/05/2021 - Fautinette (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 11/04/2021 - Fautinette (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 01/04/2021 - Primco (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 26/03/2021 - Isa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 07/03/2021 - Hopi du Mathan (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 04/03/2021 - Isa (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/03/2021 - Chudamani (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/01/2021 - Vernon Subutex (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 23/12/2020 - Vernon Subutex (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 29/11/2020 - Arazy (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 01/11/2020 - Vernon Subutex (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 27/09/2020 - Heloi (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 13/09/2020 - Chudamani (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 10/09/2020 - Enjoy Your Life (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/09/2020 - Caparica (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 25/08/2020 - Caparica (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 15/08/2020 - Heloi (3a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 04/08/2020 - Caparica (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 21/05/2020 - Heloi (3a) - Dax (Haies) - 3500m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
120

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALMERIA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • ALZASCA par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • APRIL DAY par GARUDA (IRE)
  • APRIL MORNING par AL NAMIX
  • ATHINEA par ENRIQUE (GB)
  • AURORE DE VASSY par KAPGARDE
  • BABY CAT DELAROQUE par NICKNAME
  • BAGUERA DAUDAIE par NICOBAR (GB)
  • BALERINE DE KERSER par AL NAMIX
  • BARACOA (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • BEGUM VALLIS par POLIGLOTE (GB)
  • BLUE MAKER par POLICY MAKER (IRE)
  • BUBBLE SEA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • CABO REAL (IRE) par CAMELOT (GB)
  • CAGNES SUR MER par IRISH WELLS
  • CALIA par ORPEN (USA)
  • CAMIVILLA par VILLEZ (USA)
  • CARLOTA ROQUE par NICKNAME
  • CHERIEGADOR par RAGMAR
  • CHERRY BAIE par CRILLON
  • CHESTELI par TIGER GROOM (GB)
  • CHIQUITA DE KERSER par POLICY MAKER (IRE)
  • CITY LE DUN par FORESTIER
  • COMECA par SMADOUN
  • COULEUR par FRAGRANT MIX (IRE)
  • DAHABIYA par ENRIQUE (GB)
  • DELTA DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA)
  • DEVONA par ZAMBEZI SUN (GB)
  • DROLE DE DAME (IRE) par ANABAA (USA)
  • EAU PERLEE par SAINT DES SAINTS
  • ELFE DES BRUYERES par TURGEON (USA)
  • ELOOD par CROSSHARBOUR (GB)
  • EMPRISE DU LARGE par KAPGARDE
  • EPONA DU BREUIL par AL NAMIX
  • EVER TEENE par EVEN TOP (IRE)
  • FAMOUS VALLEY (IRE) par FAMOUS NAME (GB)
  • FANILLE DU LARGE par BLUE BRESIL
  • FAUTILUNEDENUO par SPIRIT ONE
  • FINE PLUME par ROBIN DES PRES
  • FINEST CAPE (GB) par ANABAA (USA)
  • FLAGG MOOR par DREAM WELL
  • FLEUR DE MAI par GREAT PRETENDER (IRE)
  • FOLIDOR par VERTICAL SPEED
  • FOLKESTONE CAEL par SCALO (GB)
  • FORMULA SPEED par POLIGLOTE (GB)
  • FORTUNE DU DESERT (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • FORTUNE DU LARGE par MONTMARTRE
  • GAZELLE D'ESTRUVAL par LORD DU SUD
  • GOLDEN ELECTRA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • GOOD NIGHT BALI par BALLINGARRY (IRE)
  • GRACE DE CHOISEL par KAPGARDE
  • GRANA (GB) par BAHRI (USA)
  • HAPPYLY par DREAM WELL
  • HIGHLY BAY par LITERATO
  • HURKOVA par HURRICANE CAT (USA)
  • INTENSE EMOTION (IRE) par INTENSE FOCUS (USA)
  • IVRESSE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • JEELO par BALKO
  • JOIE DU TANGO par AWAKENED (IRE)
  • KAUTO BYZANLYNA par BYZANTIUM
  • KAUTO STARLETTE par VISION D'ETAT
  • KAUTO TIRELESS par BYZANTIUM
  • KEEP ME par KADALKO
  • KISS ME D'ART par PUIT D'OR (IRE)
  • KORAYA par HALLING (USA)
  • LA KORRIDA par KAPGARDE
  • LA RISKA par MY RISK
  • LADY ANOUCHKA (IRE) par VETTORI (IRE)
  • LADY BELLISSIMA par THEWAYYOUARE (USA)
  • LADY COUNTRY (GB) par MALINAS (GER)
  • LADY HORSE par TIN HORSE (IRE)
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER)
  • LIMNOSKA par LIMNOS (JPN)
  • LITTLE ISLAND par MARTALINE (GB)
  • LOST MAIBY par LOST WORLD (IRE)
  • LOULANE par COMMANDS (AUS)
  • LOUVE DES REVES (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • LUI JO (GB) par ADLERFLUG (GER)
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB)
  • MAJAKA par KAPGARDE
  • MARQUISE DU PIN par POLICY MAKER (IRE)
  • MESHADORA PELEM par MESHAHEER (USA)
  • MIA PAOLA par LITERATO
  • MISS NAMIX par AL NAMIX
  • MUHTATENE par MUHTATHIR (GB)
  • NAOURA par TURTLE BOWL (IRE)
  • NIJADENN par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • NUIT D'ETE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • NUIT ROCHELAISE par DRESS PARADE (IRE)
  • PARIMANS par MANSONNIEN
  • PEGASE SIXTY ONE par RED GUEST (IRE)
  • PRIMEIRADAMA par POLIGLOTE (GB)
  • PYRANA (USA) par ANABAA (USA)
  • QUALIBELLA par SAGEBURG (IRE)
  • QUALIVIE par CLETY
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE)
  • QUELLEVUE DU MESNIL par UNGARO (GER)
  • QUICK SIREN MAE par BRICASSAR (USA)
  • REVE ALEX par LOST WORLD (IRE)
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE)
  • ROSE BOMBON par CADOUDAL
  • SAINTENITOUCHE par SAINT DES SAINTS
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE)
  • SKY OF BLUE par MUHTATHIR (GB)
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • STANZ par POLIGLOTE (GB)
  • THAT'S CRAZY (IRE) par LORD SHANAKILL (USA)
  • TRAGI COMEDIE par TREMPOLINO (USA)
  • TRES PLUME par SHEYRANN (IRE)
  • TXAMANTXOIA par SINNDAR (IRE)
  • UNDER par LE MALEMORTOIS
  • UPISLAND par LAVERON (GB)
  • UXINA par LE BALAFRE
  • VADO VIA par FORESTIER
  • VIRGINE PLACE par CHICHICASTENANGO
  • WAVE GOODBYE par LINAMIX
  • WINMONARTRE par MONTMARTRE
  • WONDER FLIGHT par BALLINGARRY (IRE)
  • ZAMHARA (GB) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)

2020

monte
2020

juments
saillies
93

naissances
déclarées
59

Naissances
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN : LOUP DU LARGE (M21 PS) - Pascal Noue
  • ALKIA D'OUDAIRIES par SVEDOV : LANDE D'OUDAIRIES (F21 AQPS) - Michel De Gigou
  • AMBRE DE LA ROQUE par LAVERON (GB) : LUCIOLE ROQUE (F21 PS) - Genevieve Mongin
  • APRIL DAY par GARUDA (IRE) : PRIAM DU MESNIL (M21 PS) - Daniel Aumont
  • ARDEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : LAURIER DES OBEAUX (M21 AQPS)
  • AROUBA DE LA MARE par ANGE GABRIEL : ROUBA DE LA MARE (F21 PS) - E.a.r.l. Pichon P-V
  • BELLE NAMIX par AL NAMIX : LEO SUN (M21 AQPS) - Olivia Roussel
  • BIENNALE par NETWORK (GER) : LUTHER (M21 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • BORDER LINE par TURGEON (USA) : A TRIBORD (F21 PS)
  • COTE VERMEILLE (GB) par DALAKHANI (IRE) : COTE D'ANGE (M21 PS) - Steven Fouilleul
  • DECEPTION ISLAND par ANTARCTIQUE (IRE) : N. (M21 PS) - Francois-Marie Cottin
  • DELTA DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA) : LIESSE DES OBEAUX (F21 AQPS)
  • DIABLESSE ROYALE par SAINT DES SAINTS : LE DIABLO (M21 AQPS) - Eric Aubree
  • DIANE D'OUDAIRIES par TURGEON (USA) : LASER D'OUDAIRIES (M21 AQPS) - Michel De Gigou
  • DIDDLE par SAINT DES SAINTS : L'ALEXANDRIE (F21 AQPS) - Sylvie Robert
  • DIEM BOURGEOISE par FRAGRANT MIX (IRE) : LYTHOS'K (M21 AQPS) - G.a.e.c. De Kerbiono
  • ECLIPSE DE COTTE par ANZILLERO (GER) : LASTRONOMY (F21 PS) - Philippe Peltier
  • ECOLE D'ESTRUVAL par CACHET NOIR (USA) : LECOLIER DES PINS (M21 AQPS) - Alain Pinot
  • EPICCA DE THAIX par MUHTATHIR (GB) : LA RONDA (F21 AQPS)
  • FAG YONGY par MOTIVATOR (GB) : CRITOT DE CERISY (M21 PS)
  • FEUILLE DE THAIX par COKORIKO : LA P'TITE HUGUETTE (F21 AQPS) - Geraldine Pothier
  • GHUR (USA) par HARD SPUN (USA) : BARON DE FLANDRES (M21 PS)
  • GLINTY par JEREMY (USA) : STYLE DE BATHY (F21 PS) - Michel Guillois
  • GRANDE LARGEUR par POLIGLOTE (GB) : GRABAT (M21 PS) - Pascal Lemarinel
  • HAMOONA DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA) : HARTHUR DES OBEAUX (M21 PS)
  • HARMOON DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA) : HUSSARD DES OBEAUX (M21 PS)
  • HELSINKA par PENNEKAMP (USA) : HELSINKOEUR (F21 PS) - Jean-Marc Deverchere
  • HURRICANE RINA par MUHTATHIR (GB) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • INAYA par MAJORIEN (GB) : INDANNYA (F21 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • KAP AMBITION par KAPGARDE : BIENBATHY (F21 PS) - Jean Arthur Contou Carrere
  • KAPLINA par KAP ROCK : KAPYRHON (M21 PS) - Jean-Charles Escale
  • LA BALZANE par RISK SEEKER (GB) : LASCAR DE BERCE (M21 PS) - E.a.r.l. Les Grandes Alouettes Elevage De Berce
  • LA MOULINERE par BALLINGARRY (IRE) : SUBLIM (M21 PS) - Jean Arthur Contou Carrere
  • LA PALLADIENNE par COUNTRY REEL (USA) : PLAY OR PAY (M21 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • LIGHTNING OF LIGHT par SAINT DES SAINTS : SPIDER BLACK (M21 PS) - William Menuet
  • LINK TO THE MOON par RAIL LINK (GB) : BATHYMOON (F21 PS) - Gilles Defontaine
  • MISS SONATE par LIMNOS (JPN) : SERINE (F21 PS) - Catherine Coiffier
  • MUHTATENE par MUHTATHIR (GB) : CAMAREL (M21 PS) - Eric De Kerpezdron
  • NIFRANE DU VIADUC par HURRICANE CAT (USA) : PIALOTTA (F21 PS) - Mathilde Martel
  • ODYSSEE DU CELLIER par DEAR DOCTOR : LE COUP D'ENVOI (M21 AQPS) - Isabelle Pacault
  • PENNSYLVANIE par DADARISSIME : LADY BLACKMORE (F21 AQPS)
  • PERLARA par TURGEON (USA) : N. (M21 PS) - Tim Dineen
  • POLIAUREA (ARG) par POLIGLOTE (GB) : SAGARRIC (M21 PS) - Pierric Rouxel
  • PYTHIE D'OUDAIRIES par GRAND TRESOR : LUTIN D'OUDAIRIES (M21 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE) : LATINO LA NOVERIE (M21 AQPS) - Hubert Riviere
  • QUIZA par UNGARO (GER) : LORENZO TAVEL (M21 AQPS) - Edwige Chardron
  • RETURN TO MILAN (GB) par MILAN (GB) : MILARON (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • RIGOLADE (IRE) par CAPTAIN RIO (GB) : ALLEZ LILY (F21 PS)
  • RIME DE BOITRON par MY RISK : RHYTHM OF LIFE (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAINTE BAUME par ENRIQUE (GB) : PELOTE BASC (F21 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • SANS REPROCHE par AUTHORIZED (IRE) : GAZETTE DES CARRES (F21 PS) - Alain Lemoignie
  • SHIFRA par CALIFET : LASKO DES OBEAUX (M21 AQPS)
  • SKY OF BLUE par MUHTATHIR (GB) : LUCKI BLUE (M21 PS) - Sylvie Cassard
  • TIC par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : N. (F21 PS) - Francois-Marie Cottin
  • TRAGI COMEDIE par TREMPOLINO (USA) : BARITON DEBELAIR (M21 PS) - S.a.r.l. Grouas Alain
  • TURBOLINA par TURGEON (USA) : STAY ON TRACK (F21 PS)
  • VILLE VALIO par POLIGLOTE (GB) : BOTERVIA DU KALON (F21 PS) - Magali De Kerpezdron
  • WORK OF ART par SHOLOKHOV (IRE) : THE WORKAHOLIC (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cap Orne
  • ZAMHARA (GB) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : N. (M21 PS) - Erick Bec De La Motte
Saillies
  • A GREAT NEWS par ZAMBEZI SUN (GB)
  • BIG MISS TAKE (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • CHASSAGNE par POLIGLOTE (GB)
  • COSMIC DIAMOND (GB) par MULTIPLEX (GB)
  • CYKAPRI par CYBORG
  • DAPHNE (GER) par ANTONIUS PIUS (USA)
  • EMPRISE DU LARGE par KAPGARDE
  • EPONA DU BREUIL par AL NAMIX
  • FEMME DE TETE par DAY FLIGHT (GB)
  • HIGH BLOOD par HIGH YIELD (USA)
  • INDY ISLAND (IRE) par INDIAN DANEHILL (IRE)
  • LADY BELLISSIMA par THEWAYYOUARE (USA)
  • LADY CASSANDRE par SMADOUN
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER)
  • LOUVE DES REVES (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • MARQUISETTE par MARTALINE (GB)
  • MISS ACADEMY par VIDEO ROCK
  • NEACODDES par KADALKO
  • NOUMLEYA par YOUMZAIN (IRE)
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE
  • PERLA DES BOIS par GREAT PRETENDER (IRE)
  • RHEA SILVA par UNGARO (GER)
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE)
  • SAISON DES PLUIES par NICKNAME
  • SLAMY (USA) par GRAND SLAM (USA)
  • TARADISSIMA HAS par ROBIN DES PRES
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE
  • TESTOSTEROSSA par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • TITANE D'AINAY par ASSESSOR (IRE)
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA)
  • TURGOTINE par TURGEON (USA)
  • TWELVEOCLOCK par SINNDAR (IRE)
  • UNKNOWN FLOWER par POLIGLOTE (GB)
  • WALKADA par WALK IN THE PARK (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
75

naissances
déclarées
47

Naissances
  • A LOLA par SAGAMIX : BATHALOLA (F20 PS) - E.a.r.l. Elevage Avicole Lozach Le Yan
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR : KING SACRE (M20 AQPS) - Graham Porter
  • ANALIDE par PRINCE KIRK : KALINADE (F20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie D' Outremer
  • BABYLONE ALLEN par FRAGRANT MIX (IRE) : KADABRA ALLEN (F20 AQPS) - Bruno Vagne
  • BALTRIA par BALKO : BATT BALL (M20 PS) - Davy Fernandez
  • BELLE NAMIX par AL NAMIX : KALYA MIX (F20 AQPS) - Olivia Roussel
  • CADENCE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE) : KETCH D'ESTRUVAL (M20 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • CAIMANS ILES par MARTALINE (GB) : KELLE BELLE ILES (F20 PS)
  • CALINA SWAY par MALINAS (GER) : KESSERA RECONCE (F20 AQPS)
  • CALLIA D'OUDAIRIES par SAINT DES SAINTS : KOPECK D'OUDAIRIES (M20 AQPS) - Michel De Gigou
  • CHRONOS DU BIDOU par SAINT DES SAINTS : KENZO DU BREUIL (M20 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • DALBERTA par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KLONDIKE (M20 AQPS) - S.c.e.a. Des Terres Noires
  • DESESPERATE WOMAN par BLUE BRESIL : SACREE LAURETTE (F20 PS) - Isabelle Duplantier
  • DIKTA MELODY par DIKTAT (GB) : KAMCHATKA DU GUERN (M20 PS) - Gilbert Goeffic
  • ELITE D'ESTRUVAL par NO RISK AT ALL : KOUBBA D'ESTRUVAL (F20 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ETOILE MORINIERE par CADOUDAL : KASSIOPEE BRENUS (F20 PS) - David Delajarraud
  • ETOILE NANTAISE par DRAGON DANCER (GB) : N. (M20 PS) - Emmanuel Dibatista
  • FORMIGNY par TREMPOLINO (USA) : KERDANE (M20 PS) - Germaine Brault
  • GRANDE LARGEUR par POLIGLOTE (GB) : GRANDBAT (M20 PS) - Pascal Lemarinel
  • LADY TAVEL par AL NAMIX : ALTESSEROYALETAVEL (F20 PS)
  • LARREDYA par LITERATO : N. (M20 PS) - S.a.s.u. Chauvigny Global Equine
  • LAST PARCELLE par POLIGLOTE (GB) : WINNING HOPE (F20 PS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • MADONNA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • MANGENIE par IRISH WELLS : BATMAN GIRAC (M20 PS) - Marc Dumont
  • MAYBERRY par ZANZIBARI (USA) : N. (F20 PS) - Francois-Marie Cottin
  • MISS SONATE par LIMNOS (JPN) : LE SONNEUR (M20 PS) - Catherine Coiffier
  • NHEYRANNE par SHEYRANN (IRE) : KOEUR PHIL (F20 AQPS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • PAOLA PIERJI par CADOUDAL : KOBALT DU BREUIL (M20 PS) - Denis Hubert
  • POLIGIRL par POLIGLOTE (GB) : SYSKO (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • PROMETS MOI par SATRI (IRE) : MON CHAMPION (M20 PS) - Jean-Marc Baudrelle
  • QUELLE MISS par POLIGLOTE (GB) : QUEL TYRAN (M20 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • QUIPHILE par PANORAMIC (GB) : KORONA PHIL (F20 AQPS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • ROSELIA ROUGE par BONBON ROSE : MEETINGOFTHEWATERS (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAINTE WHITNEY par SAINT DES SAINTS : ESTEBAN (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • SESAME BASC par ASTARABAD (USA) : BELLAJOY BASC (F20 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • SHINAWAY par GOLD AWAY (IRE) : JOFFRE L'ESPOIR (M20 PS) - Jean-Yves Taupin
  • SIERRA MORENA par GOLDNEYEV (USA) : SIERRA NEGRA (F20 PS) - Yvette Roussel
  • SILVAPLANA par MONTMARTRE : SALUTHON (M20 PS) - First Racing Sp Zo O
  • SISSI LAND par GREY RISK : KOP LAND (M20 AQPS) - Marie-Laure Collet
  • SNOW BERRY par DREAM WELL : FUNNY BERRY (F20 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SPIRIT OF ECSTASY par GRIS DE GRIS (IRE) : KABUKI (M20 PS) - Laurent Jamault
  • THAT'S CRAZY (IRE) par LORD SHANAKILL (USA) : N. (M20 PS) - Pia Brandt
  • TWELVEOCLOCK par SINNDAR (IRE) : GARAHON (M20 PS) - First Racing Sp Zo O
  • UNE D'OR DU GRANIT par KAPGARDE : KERKAZEG DU GRANIT (F20 AQPS) - Pierre-Olivier Robert
  • UNECHTIMIX par FRAGRANT MIX (IRE) : KIDIMIEUX (M20 AQPS) - Samuel Couvreur
  • VALBRUNE par TREMPOLINO (USA) : KORRIGAN (M20 AQPS) - E.a.r.l. Dariole
  • WORK OF ART par SHOLOKHOV (IRE) : BURNING ART (M20 PS)
Saillies
  • APRIL DAY par GARUDA (IRE)
  • COMTESSE DU SUD par ENRIQUE (GB)
  • DIVINE ALKO par BALKO
  • ELBA DU SUD par LORD DU SUD
  • ESSAOUIRA par SOLID ILLUSION (USA)
  • FEUILLE DE THAIX par COKORIKO
  • FOLDOR par PANORAMIC (GB)
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN)
  • KESAKAO par SAINT ESTEPHE
  • LA BILBAUDE par POLIGLOTE (GB)
  • LA GRANDE TOUCHE par CADOUDAL
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER)
  • MA CAGNOTTE par KING'S BEST (USA)
  • MORNING'S MINION par ROB ROY (USA)
  • PERLARA par TURGEON (USA)
  • PETITE CHANCE par LE BALAFRE
  • PETITE FILLE par ROBIN DES CHAMPS
  • QUASSIOPEE par TWEN (GER)
  • QUEDLA CHANCE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • QUEVA DE SARTI par LE BALAFRE
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA)
  • REINE DE PARIS par VERTICAL SPEED
  • REUNION A BRION par DARK MOONDANCER (GB)
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS
  • SERINE DE LA SEE par SLEEPING CAR
  • STEADFAST par KALDOUNEVEES
  • TABELLE DU LION par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • TUNIS par DUBAI DESTINATION (USA)

2018

monte
2018

juments
saillies
73

naissances
déclarées
54

Naissances
  • ACANCAGUA par SUBOTICA : JADE DU LARGE (F19 PS) - Pascal Noue
  • ALLY DES BRUYERES par UNTIL SUNDOWN (USA) : JULLY DES BRUYERES (F19 AQPS) - Florence Thomas De Gigou
  • ANALIDE par PRINCE KIRK : JALISCA DU GIVRE (F19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie D' Outremer
  • BALL IN WOOD par DOM ALCO : JAZZ D'AINAY (M19 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • BATTINGA par LE FOU (IRE) : JOYCE FROMENTIN (F19 AQPS) - Adrien Delaroque
  • BELLE FARALA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : FLOWER CROWN (F19 PS) - David Delajarraud
  • BELLE ROXINNE par LANDO (GER) : CURIOUS LADY (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • BELLY DE JUILLEY par CRILLON : BEAUREVE (M19 PS) - Vincent Jouet
  • BORDER LINE par TURGEON (USA) : BATIK (F19 PS)
  • BUCK'S BO BO par TREMPOLINO (USA) : BUCK'S BARAKA (F19 PS)
  • CABALE D'ESTRUVAL par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JOKER D'ESTRUVAL (M19 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • CANONNADE DE MARIE (GB) par DILSHAAN (GB) : JANNINA (F19 PS) - Robin Losfeld
  • CARMONA par SLEEPING CAR : N. (F19 PS) - John Kilpatrick
  • CAYE TEULTE par SMADOUN : JOYEUSE EMOTION (F19 AQPS) - Agnes Audebert
  • CHITTA par SAINT DES SAINTS : JANE DE LA BRUNIE (F19 PS) - Jacques Crouzillac
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE : CUTTING DESVALLONS (F19 PS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • DITEOU par BUCK'S BOUM : GOLDEN POINT (F19 PS) - Emmanuel Clayeux
  • DREAMING OF YOU par DREAM WELL : DREAMBATH (F19 PS) - Gilles Defontaine
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA) : BARTOLA (F19 PS) - Gheorghe Codre
  • FELINGARIE par LINNGARI (IRE) : LE ROI DAVID (M19 PS)
  • FLEUR DE MASPIE par LE TRITON (USA) : PRETTY KING (M19 PS) - Eric Leray
  • GET IN LINE par MARTALINE (GB) : JETLINE FLECHOISE (F19 PS)
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HOLINDA HAS (F19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • KAP CHIC par KAPGARDE : GUARANA (F19 PS) - Marine Estrade
  • KIGREAT DE LA PREE par GREAT PRETENDER (IRE) : REINE DE LA PREE (F19 PS) - Guillaume Mousnier
  • LA FORET par FORESTIER : N. (M19 PS) - Francois-Marie Cottin
  • LOUMIE par LOUP SOLITAIRE (USA) : PETILLANTE (F19 PS) - Josette Lasseur
  • LUCETTE DE JUILLEY par VOIX DU NORD : CLOCHETTE (F19 PS) - Vincent Jouet
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB) : SUMMER WAY (F19 PS) - Stephanie Babin
  • MISS COTIL par ENRIQUE (GB) : BARTIMEUS (M19 PS)
  • MUSCADE par MARLY RIVER : MIURA AA (F19 AC) - Myriam Montauban
  • PADIE par ARNAQUEUR (USA) : JUSTE CIEL (H19 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PIPELETTE par RAGMAR : JOSHUA DU MORVAN (M19 AQPS) - Christophe Masle
  • QINDABA par SINNDAR (IRE) : QUEL BONBON (F19 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • QUADENCE DE SIVOLA par MANSONNIEN : JAZZMAN DU LARGE (M19 PS) - Pascal Noue
  • QUEEN PRESTIGE par MALINAS (GER) : MA MERE VEILLE (F19 PS) - Christophe Sorignet
  • QUELLE MISS par POLIGLOTE (GB) : QUELLE BATTANTE (F19 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • RULE OF THE GAME par LAVIRCO (GER) : JUST A GAME (F19 AQPS) - Jean-Yves Taupin
  • SAGADOUNE par SAGACITY : NORTHERN CARDINAL (M19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAINTE CUPID par SAINT DES SAINTS : SAINT BATH (M19 PS)
  • SAINTE DAME par SAINT DES SAINTS : MISS BATHY (F19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Raoult
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE) : JOLIEPIERRE (F19 PS) - Christine Baroni-Precy
  • SEVILLA par LAVIRCO (GER) : JE REVE EN BLEU (M19 AQPS)
  • SHOELESS par LE HAVRE (IRE) : PATRIOTIK (M19 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • SILVER SCEEN par SILVER CROSS : ECCENTRIC JUPITER (M19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SOLENZARA (IRE) par MARJU (IRE) : QUEL PATRON (M19 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • TENEBREUSE GEMM par VISIONARY : JARVIS (M20 AQPS) - Mickael Renaud
  • TERRE D'EPICES par LAVEROCK (IRE) : JAZZ'IN BEY (F19 PS) - Catherine Bonneau
  • THAT'S CRAZY (IRE) par LORD SHANAKILL (USA) : AHA (F19 PS) - Pia Brandt
  • USACHAQA par MISTER SACHA : JOLY QASH (F19 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • VALAWAY par GOLD AWAY (IRE) : VALGRAND (M19 PS)
  • VILLEMANZIE par VILLEZ (USA) : VALET DE COEUR (M19 PS) - Geraldine Cillo
  • YAQUETOI par PUIT D'OR (IRE) : JANOTTE (F19 PS) - Eric Leray
  • ZANETTA par ROBIN DES CHAMPS : JAROUSSKY AA (M19 AC) - Patricia Le Tellier
Saillies
  • ALKIA D'OUDAIRIES par SVEDOV
  • AYE AYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • BLAGIRL par LE BALAFRE
  • BROUHAHA par AMERICAN POST (GB)
  • FLECHE DE TRACY par SADDEX (GB)
  • JEEPEE'S DREAM (IRE) par ANABAA BLUE (GB)
  • LAHIA CAEL par CYBORG
  • MAJORITAIRE par MARTALINE (GB)
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE)
  • PETITE PLUIE par TOUCH OF THE BLUES
  • REINE DU BOX par ANTARCTIQUE (IRE)
  • SLOANE STREET (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • SPEEDY PRECIEUSE par LE BALAFRE
  • TEMPETE D'AINAY par TREMPOLINO (USA)
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE
  • ULLADANCE par PANORAMIC (GB)
  • VIE SA VIE par ROBIN DES CHAMPS
  • WATCH NOW par WALK IN THE PARK (IRE)
  • ZVETKA (IRE) par LAWMAN

2017

monte
2017

juments
saillies
90

naissances
déclarées
67

Naissances
  • ALIBERTY MONTERG par ASSESSOR (IRE) : INSTANT PRECIEUX (M18 AQPS) - Mylene Peltier
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA) : N. (M18 PS) - Philippe Rainteau
  • BABEL DES TOUR D'AS (BEL) par PLUTOT DE BEAUFOUR : IBARI (M18 OC) - Philippe Latour
  • BABY CAT DELAROQUE par NICKNAME : IBAN ROQUE (M18 PS) - Genevieve Mongin
  • BALADALA RECONCE par SAINT DES SAINTS : BAHTIYAR (M18 PS) - Joel Denis
  • BELLA NAPOLI par DREAM WELL : N. (M18 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • BIEN PLACEE par IRISH WELLS : BARYTON COOL (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Ginkgo
  • BRISE D'ESTRUVAL par NICKNAME : IGLOO D'ESTRUVAL (M18 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • CARLA DES NEIGES par BUCK'S BOUM : IZABELA DES NEIGES (F18 AQPS)
  • CARMONA par SLEEPING CAR : CALIPSA (F18 PS) - Xavier Leredde
  • CAVADEE par RASHBAG (GB) : ILE D'OUESSANT (F18 PS) - Jean-Marc Chapalain
  • CHRONOS DU BIDOU par SAINT DES SAINTS : ISIS DU BREUIL (F18 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • CONCERTO D'ALLEN par COASTAL PATH (GB) : IDEALE ALLEN (F18 AQPS) - Bruno Vagne
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB) : BATHYSTIK (H18 PS) - Arnaud Chapalain
  • CREME CASSIS par SPANISH MOON (USA) : INSTINCT BRETON (M18 AQPS) - S.a.s.u. Ecurie Sapi
  • DON'ARISTARQUE par BALLINGARRY (IRE) : GILOU JAGUEN (M18 PS) - Herve Tibeuf
  • DOUBLE MAST par DANO MAST (GB) : LAST CHANCE (F18 PS) - Alain Clavier
  • ELLA MISS par BACH (IRE) : IGUSKI (M18 AQPS) - Edith Lemaitre
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB) : FAUTINETTE (F18 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • FIGARELLA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE) : MY CALISTA (F18 PS) - Vanessa Cooren
  • GOT ABA par KABOOL (GB) : LE BOCAGE (M18 PS) - Genevieve Lung
  • GREAT FEATHER par GREAT PRETENDER (IRE) : BLACK FEATHER (F18 PS) - Marie-Veronique Libbrecht
  • GRIVA par DISCOVER D'AUTEUIL : BASBARITON (M18 PS) - Gheorghe Codre
  • J'N KA AVENUE par HURRICANE CAT (USA) : TAGADA DU DONJON (F18 PS) - Bernard Piedagnel
  • KAHYA VILLE par KAHYASI (IRE) : EMERALD RIVER (F18 PS) - Yves Lemonnier
  • KER MARIE par ESPRIT DU NORD (USA) : IN LOVE ROYALE (F18 AQPS) - Oriane Leray
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE) : IDEE DE KIWI (F18 PS)
  • LA CHIQUITA par THATCHEOU : ISHARA DE KERYANN (F18 PS) - Eric Gargowitsch
  • LADY FIX par TURGEON (USA) : TO BE FIX (F18 PS)
  • MER D'ARABIE par BALLINGARRY (IRE) : MOORHOUSE LAD (H18 PS) - Nicolas Madamet
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE) : INDONEZIEN (M18 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • MIDALISY par MEDAALY (GB) : GAZELLE DE CERISY (F18 PS)
  • NASMONA par MALINAS (GER) : BATHYSCAPHE (M18 PS) - Martine De Beauregard
  • NORMA JEAN (IRE) par MUHTATHIR (GB) : SHENGLI DES BOIS (F18 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • OPHELIE DE KERSER par CADOUDAL : ITALIE DE KERSER (F18 PS) - Kerstin Drevet
  • PAFADAS par MARTALINE (GB) : PRIMCO (H18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • PARISLINE par MARTALINE (GB) : ITISPARIS (F18 PS) - Pascal Priollet
  • PASSION FRANCAISE par VISION D'ETAT : N. (M18 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR : IMAGE DE GRUGY (F18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • PIERRE BLEUE par POLIGLOTE (GB) : COMETE DU BRIZAIS (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • PIETRA BELLA par MESHAHEER (USA) : LIBERTE CHERIE (F18 PS) - Thomas Bedon
  • PLACE DU TERTRE par SAGAMIX : LE CHAT NOIR (M18 PS) - Brigitte Poulve
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : IL Y A PAS PHOTO (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • PRINCESSE GARUDA par GARUDA (IRE) : ICE FLAG (M18 AQPS) - Gabriel Garreau
  • QUEYRAS par RIVER BAY (USA) : ILIGAN (M18 AQPS) - Gabriel Garreau
  • RAPSODIE SEA par APRIL NIGHT : ICEBERG DU LARGE (M18 AQPS) - Pascal Noue
  • SAGA D'OR par SAGACITY : N. (M18 PS)
  • SAGANEVEES par SAGAMIX : NENETS LISES (M18 PS) - Antoine Cabaret
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE) : SOCRATE AA (M18 ) - Michel Parreau-Delhote
  • STYLINE par MARTALINE (GB) : AZIYADE (F18 PS) - Olivier Tricot
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA) : SANGHO DU MATHAN (H18 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TADJIKE par SMADOUN : IXIGRECZED (F18 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TAHAZA par YEATS (IRE) : MARINA BAY (F18 PS) - Olivier Tricot
  • THAT'S CRAZY (IRE) par LORD SHANAKILL (USA) : ARAZY (F18 PS) - Pia Brandt
  • TIGRINE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : CHRISTMAS PARADE (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • TITANE D'AINAY par ASSESSOR (IRE) : N. (F18 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • TURGOTINE par TURGEON (USA) : TRANSVISION VAMP (F18 PS) - Pascal Noue
  • ULLA BANBA par GREAT PRETENDER (IRE) : ISTAR (F18 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE) : ITALIAANA LE DUN (F18 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • URANY DE L'ECU par GREAT PRETENDER (IRE) : ISATIS DE L'ECU (M18 AQPS) - Denis Legeard
  • UZES D'ESTRUVAL par FORESTIER : IVRESSE D'ESTRUVAL (F18 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA) : IN FRENCH (F18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • VALOVA par GENTLEWAVE (IRE) : IZY DU BREM (F18 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • VALOWNIA par BALLINGARRY (IRE) : IMPACT DU BONHEUR (M18 AQPS) - Pascal Journiac
  • VAVEA par SAINT DES SAINTS : KATATE DORI (M18 PS) - Paul Etienne Dupont
  • VITA WILL par DOM ALCO : IVAN WILL (M18 AQPS) - S.a.s. Elevage Michel Rivaillon
  • ZANETTA par ROBIN DES CHAMPS : CHUCK BERRY AA (M18 AC) - Patricia Le Tellier
Saillies
  • ACT OF HONOR par ALHAARTH (IRE)
  • AUBAINE DE SIVOLA par SHAANMER (IRE)
  • BELLE NAMIX par AL NAMIX
  • COLATINA (GB) par WINGED LOVE (IRE)
  • EPALA par EPALO (GER)
  • FABULATRICE par TURTLE BOWL (IRE)
  • GASTIBELLZZA par LAVIRCO (GER)
  • IN EXTREMIS CALYS par RAJSAMAN
  • KAPGIRL DE CERISY par KAPGARDE
  • KOOLANOOGA (GER) par PROTEKTOR (GER)
  • LA PLACE STAN par VOIX DU NORD
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER)
  • LARISANDRE par LE NAIN JAUNE
  • LOUMIE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LYSALKA par KADALKO
  • MICK MATIS par MISTER TULLIO
  • PEARL DE LA ROQUE par VILLEZ (USA)
  • PETITE PLUIE par TOUCH OF THE BLUES
  • RUSSIAN MEMORIES par SLICKLY
  • SAINTE ROQUE par SAINT DES SAINTS
  • STAR DES VALOIS par POLIGLOTE (GB)
  • TAQDAALY par MEDAALY (GB)
  • ULLADANCE par PANORAMIC (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
57

naissances
déclarées
34

Naissances
  • ALAUDA par GREAT PRETENDER (IRE) : HELOI (M17 AQPS)
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA) : STYLE DES HERBAGES (F17 PS) - Philippe Rainteau
  • ANTAGUA par CADOUDAL : HASHTAGUA DU LARGE (M17 PS) - Pascal Noue
  • BEAUTIFUL CHOISEL par SAGEBURG (IRE) : HISTORY DE CHOISEL (F17 PS) - E.a.r.l. Jl
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE) : HEAVEN DE CHOISEL (F17 PS) - E.a.r.l. Jl
  • BICHE D'OO par MARTALINE (GB) : LA MALCONTENTA (F17 PS) - Olivier Tricot
  • CELAVIE par KHALKEVI (IRE) : CHUDAMANI (M17 PS)
  • CHARBELLE par POLIGLOTE (GB) : N. (F17 PS) - Marc Bridoux
  • DANCE FOR ME par LOUP SOLITAIRE (USA) : BAT FOR ME (M17 PS) - Pascal Noue
  • EVA GONZALES (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : ZOFIO FLORENTINO (M17 PS) - Sandie Doussot-Billot
  • EVASION par SAGACITY : ALLONS ZENFANTS (F17 PS) - Celine Sirven-Gualde
  • GET YOUR WAY par KAPGARDE : EMERGENTE (F17 PS)
  • GOT ABA par KABOOL (GB) : BATAME DU BOCAGE (F17 PS) - Genevieve Lung
  • HELSINKA par PENNEKAMP (USA) : N. (M17 PS) - Thierry Grandsir
  • IVRESSE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LA CROIX DE SEGUEY (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • KOOLANOOGA (GER) par PROTEKTOR (GER) : HIGHWAY MAG (F17 PS)
  • LADY KOKO (GB) par KAPGARDE : HOT CHOCOLATE (M17 PS) - Pascal Noue
  • LES SAINTES GLACES par BARYSHNIKOV (AUS) : VANE ST GOUSTAN (F17 PS) - Albino Bassi
  • LOVE KNOT (IRE) par LOMITAS (GB) : BATHY LOVE (M17 PS) - Yannick Fouin
  • MADOUDAL par CADOUDAL : N. (M17 PS) - Hugues Rousseau
  • MARIE OCTOBRE par DAYLAMI (IRE) : LUMIERE D'OCTOBRE (F17 PS) - Xavier Leredde
  • NASTHAZYA par ROCHESSON : HAIKU DU MATHAN (F17 AQPS) - Jean-Marie Baradeau
  • PARANA DE GRAVELLE par VERGLAS (IRE) : HAPERANSA (F17 AQPS)
  • PLAYA PIERJI par SLEEPING CAR : HIPI CHIK DORRELLS (F17 AQPS) - Pierre Julienne
  • PRINCESSE SELENIA par KAPGARDE : HELENIA DU LARGE (F17 PS) - Pascal Noue
  • RAPSODIE SEA par APRIL NIGHT : HELODIE DU LARGE (F17 AQPS) - Pascal Noue
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE) : N. (F17 PS) - Sylvie Gesbert
  • RITA WOOD par SUNSHACK (GB) : HOLLING STONE (F17 AQPS) - Vincent Bernard
  • ROMANE GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS : SAINT GRANDCHAMP (M17 PS) - Eric Becq
  • ROYALE SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : HAPPY DU MESTIVEL (F17 PS) - Michel Hallais
  • SKY OF BLUE par MUHTATHIR (GB) : HECLYPSE BLUE (M17 PS) - Sylvie Cassard
  • SPARKLING ELISA par CADOUDAL : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Elevage Du Gade
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA) : HOPI DU MATHAN (F17 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • VILLE SAINTE par SAINT DES SAINTS : FRERE D'ARMES (M17 PS) - Xavier Leredde
Saillies
  • ACT OF HONOR par ALHAARTH (IRE)
  • AUENWOGE (GER) par SEATTLE DANCER (USA)
  • BABEL DES TOUR D'AS (BEL) par PLUTOT DE BEAUFOUR
  • BAMBALAHIA CAEL par PRINCE KIRK
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • FASSINATION par MARTALINE (GB)
  • GASPAISIENNE par MANSONNIEN
  • IDEE DISTRAITE par POLIGLOTE (GB)
  • JAPONAISE III par SIGNE DIVIN (USA)
  • KAYAGUA par KAHYASI (IRE)
  • KICK BACK (GER) par ROYAL DRAGON (USA)
  • LADY FIX par TURGEON (USA)
  • MAYENCE par CADOUDAL
  • MICK MATIS par MISTER TULLIO
  • PARCELLE DOREE par ENRIQUE (GB)
  • PARICE DE LA BORIE par MANSONNIEN
  • POLLINIE par POLIGLOTE (GB)
  • QUADENCE DE SIVOLA par MANSONNIEN
  • REACTION par SAINT DES SAINTS
  • ROYALE CAEL par CADOUDAL
  • SALVIA par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SARY FLIGHT par TURTLE BOWL (IRE)
  • TAQDAALY par MEDAALY (GB)

Informations

MONSUN et BE MY LADY par BE MY GUEST
Bai Brun / 2010 / 1.68m / Haras 2016
3.800€ en 2022

Contacter Haras de la Hetraie

Dernières actualités

Plan de monte 2022 : Entrée de Jeu, star en son royaume chez les #Giethlen !

Elève maison et propriété de Laure et Didier Giethlen, le bon anglo-arabe Entrée de Jeu est aujourd'hui étalon au Haras de Gelos et bénéficiera du soutien sans faille de son entourage en 2022. Les juments "Giethlen" iront également à Cercy, au Lion et à la Hêtraie, tandis que les pur-sang arabes restent dans le Sud-Ouest, notamment l'étonnante Johalina, qui s'apprête à pouliner de son 19e produit ! Tout ce qu'il faut savoir sur l'année au Val des Merles, c'est par ici ! 

Frère d'Armes, un "Leredde" à la grande école du jumping

 Issu d'une grande tradition familiale, le Haras des Rouges des Leredde est passé avec succès des sommets du CSO à ceux des courses. Xavier et Valérie Leredde ont eu le bonheur hier de voir leur élève Frère d'Armes s'imposer brillamment en Angleterre. Une victoire pleine de sens, puisque le poulain descend de leur "matronne" Fidelety, et est entraîné par Dan Skelton, fils du crack cavalier Nick Skelton, avec qui Xavier Leredde a monté en jumping il y a bien des années...

Général de Saint Didier pour Bathyscaphe : un sous marin 100% Beauregard

Vainqueur en rouleau compresseur du Prix Général de Saint Didier, le beau Bathyscaphe met à l'honneur la famille De Beauregard dans tous les sens du terme. Entraîné par Donatien, il met à l'honneur l'élevage et la casaque de sa mère Martine de Beauregard, qui fait vivre la famille depuis l'achat de sa grand-mère. Il apporte un premier groupe à ses couleurs, mais aussi à son jeune père Bathyrhon sur notre sol.