ELEVAGE D' AIRY

Pelsy Antonin - Domaine de L'Epina 55400 Maucourt sur Orne
Tél. 07 72 40 83 25 - Port. 07 72 40 83 25

La signature "d'Airy", plusieurs fois tête de liste des AQPS en France, installée dans la Meuse. La dureté de la Lorraine transmise aux chevaux de courses.

Plusieurs fois tête de liste des élevages AQPS en France, le label d'Airy a été développé par Claude-Yves Pelsy, sur la commune de Maucourt-sur-Orne (Meuse), au nord-est de Verdun, sur un vaste domaine de 320 hectares dont 100 consacrés essentiellement aux chevaux. Repris depuis 2018 par le neveu de ce dernier, Antonin Pelsy, l'Élevage d'Airy abrite à l'année une vingtaine de poulinières sur un terroir surnommé "la Normandie de l'Est", où sont nés et ont grandi quelques excellents sauteurs, AQPS pour la plupart.

Parmi eux, citons notamment les gagnantes du "Sytaj" Rika d'Airy et Quaska d'Airy, les vainqueurs de Listeds Damasko d'Airy (Prix Prince d'Ecouen), Vadero d'Airy (Prix Camille Duboscq), Rolino d'Airy (Grand Steeple-Chase de Bordeaux) ou encore ceux de Groupes Palibel d'Airy (Prix Fleuret, Gr.3) et Kilfeou d'Airy (Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Gr.3). Ce dernier, alors entraîné par Jacques Ortet (étroitement lié à la réussite des "d'Airy) pour la casaque de Magalen Bryant, était également parvenu à se classer sur le podium d'épreuves de Gr.1 telles les Prix Cambacérès, Maurice Gillois ou encore La Haye Jousselin.

Plus récemment, Le Breuil est venu mettre à l'honneur l'élevage d'Airy jusque de l'autre côté de la Manche, ayant fait sien un Gr.2 (National Hunt Challenge Cup Amateur Riders' Novices' Chase, ndlr) lors du prestigieux festival de Cheltenham, en 2019.

Élevage d'Airy
Antonin Pelsy (07.72.40.83.25 / pelsya@gmail.com)
Domaine de L'Epina 55400 MAUCOURT-SUR-ORNE (Meuse)
Élevage de pur-sang et d'AQPS
320 hectares dont 60 consacrés aux chevaux
15 poulinières en 2022

Jumenterie

Anita D'Airy 2010 (AQ)
Legolas et Monita D'Airy
Pleine de
Weltstar
Bassika D'Airy 2011 (AQ)
Passing Sale et Gamaska D'Airy
Pleine de
Triple Threat
Canzka D'Airy 2012 (AQ)
Anzillero et Gamaska D'Airy
Pleine de
Motivator
Dalifa D'Airy 2013 (AQ)
Anzillero et Farali D'Airy
Pleine de
Recoletos
Daska D'Airy 2013 (AQ)
Anzillero et Quaska D'Airy
Pleine de
Castle Du Berlais
Elica D'Airy 2014 (AQ)
Anzillero et Olica D'Airy
Pleine de
Choeur Du Nord
Elira D'Airy 2014 (AQ)
Anzillero et Farali D'Airy
Pleine de
Motivator
Elna D'Airy 2014 (AQ)
Anzillero et Dalina D'Airy
Enfolie D'Airy 2014 (AQ)
Anzillero et Lafolie D'Airy
Pleine de
Karaktar
Folie D'Airy 2015 (AQ)
Legolas et Lafolie D'Airy
Pleine de
Recoletos
Golina D'Airy 2016 (AQ)
Legolas et Olica D'Airy
Pleine de
Triple Threat
Quaska D'Airy 2004 (AQ)
Cachet Noir et Gamaska D'Airy
Pleine de
Great Pretender
Ulifa D'Airy 2008 (AQ)
Anzillero et Farali D'Airy
Pleine de
Brave Mansonnien
Une De La Thinte 2008 (AQ)
Ragmar et Belis De La Thinte
Pleine de
Triple Threat
Vanzika D'Airy 2009 (AQ)
Anzillero et Esaka D'Airy
Vima D'Airy 2009 (AQ)
Anzillero et Inima D'Airy
Pleine de
Triple Threat
Juments non active(s)
Olica D'Airy 2002 (AQ)
Cachet Noir et Vessalie D'Airy
Retraitée

Dernières actualités

Foals: le cru 2023 de l'Élevage d'Airy

Haut-lieu de la Lorraine hippique, développé par Claude-Yves Pelsy et aujourd'hui sous la férule de son neveu, Antonin, l'Élevage d'Airy a vu naître et grandir d'excellents coursiers d'obstacle, comme l'AQPS Kilefou d'Airy ou encore le "pur" Le Breuil. Autant de vedettes dans les traces desquelles va s'évertuer à marcher la nouvelle garde de cet élevage lorrain, à découvrir plus en détails et en images ci-dessous.   

La relève est dans le pré...à l'Élevage d' #Airy

Label unanimement connu et reconnu, dans le registre de l'AQPS notamment, développé par Claude-Yves Pelsy et aujourd'hui repris par son neveu, Antonin, l'Élevage d'Airy a vu son effectif s'étoffer cette année, avec la naissance de 17 foals, dont certains vous sont présentés plus en détails et en images ci-dessous.  

OSARUS 100% obstacle: Jones, Pelsy & Merienne pour l'histoire !

 La 3e vente OSARUS 100% obstacle OSARUS a tenu toutes ses promesses, avec un top-price à 300 000 €, un évènement historique pour l'agence de vente. C'est Ganzo d'Airy, un fils de Legolas amené par les 2 amis Hugo Merienne et Antonin Pelsy qui a été vendu à Toby Jones pour partir en Irlande chez le fantasque Barry Connell, propriétaire qui passe en ce moment sa licence d'entraîneur ! Juste avant, Indiana Jones avait été vendu à Alex Elliott pour 280 000 €, tandis que Nicolas Bertran De Balanda a oeuvré toute l'après-midi pour François Nicolle. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Le Breuil H12

Anzillero x Slew Dancer

National Hunt Challenge Cup Amateur Riders' Novices' Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 2), 3ème Ladbrokes John Francome Novices' Chase (Grade 2) (1) 4yo+, Newbury (Gr 2), 3ème McCoy Contractors Civil Engineering Classic Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Warwick (Gr 3), 3ème William Hill Becher Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 6yo+, Aintree (Gr 3), M1 Agency Conditional Jockeys' Veterans' Handicap Chase (0-125) (3) 10yo+, Huntingdon, Pertemps Network Group Open Hunters' Chase (6) 6yo+, Huntingdon, Magpas Air Ambulance Novices' Chase (3) 4yo+, Huntingdon, At the Races Handicap Hurdle (0-140) (3) 4yo+, Fakenham, Rr Elite "National Hunt" Novices' Hurdle 5yo+, Newbury, Newcastle Flooring Novices' Hurdle 4yo+, Sedgefield, Andrews Bowen Standard Open National Hunt Flat Race, Warwick, 2ème Stratstone Harrogate Open Hunters' Chase (6) 6yo+, Wetherby, 2ème Ryman Novices' Chase (2) 4yo+, Cheltenham, 2ème Steel Plate and Sections Novices' Chase (2) 4yo+, Cheltenham, 3ème Betfair Exchange Amateur Jockeys' Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+, Sandown, 3ème Virgin Bet Open Hunters' Chase (6) 5yo+, Doncaster, 3ème Sbk Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+, Ascot

Touareg D'airy H07

Ungaro x Leisha D'airy

Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon, Lyon Parilly (L), Prix Www.parionssurhippodrome.com, Strasbourg, Prix de l'Ami Fritz, Strasbourg, , Fontainebleau, 2ème Prix Alexandre le Grand, Strasbourg, 2ème Prix Gaston de la Motte, Compiegne, 2ème Prix des Boutons d'Or, Nancy, 2ème Prix de Cloture, Strasbourg, 3ème Prix Noel Biron, Lyon Parilly, 3ème Prix Hyeres Iii, Strasbourg

Vadero D'airy H09

Anzillero x Dalina D'airy

Prix Camille Duboscq, Pau (L), Prix Joseph de Gontaut-Biron, Pau, Prix Alfred Torrance, Pau, 2ème Prix le Pontet, Enghien-Soisy, 2ème Prix de Lacq, Pau

Rolino D'airy H05

Trempolino x Inima D'airy

Grand Steeple-Chase de Bordeaux, Bordeaux - le Bouscat (L), 3ème Fondeur, Auteuil (L), Prix Abel Ramon Diago, Pau, Prix de Fos sur Mer, Salon-de-Provence, Prix du Pont-Long, Toulouse, , Auteuil, , Dax, Prix Jean D'Ariste, Pau, 2ème Grande Course de Haies de Bordeaux, Bordeaux - le Bouscat

Rika D'airy F05

Cachet Noir x Jamica D'airy

Sytaj, Auteuil (L), 2ème Grand steeple chase de Bordeaux, Bordeaux - le Bouscat (L), , Bordeaux - le Bouscat, , Auteuil

Récentes performances

25/02
2024
Kalif D'airy (4a)
Authorized x Ulifa D'airy
3ème Hereford - Haies 3240m
 
23/01
2024
Kalif D'airy (4a)
Authorized x Ulifa D'airy
3ème Newbury - Haies 3260m
 
23/01
2024
Issar D'airy (6a)
Sinndar x Bassika D'airy
1er Newbury - Steeple 3280m
 
18/01
2024
Kefir D'airy (4a)
It's Gino x Dalifa D'airy
3ème Pornichet - Plat 2400m
30/12
2023
Issar D'airy (5a)
Sinndar x Bassika D'airy
1er Newbury - Steeple 3280m
 
18/12
2023
Jolifou De Guye (4a)
Willywell x Vania D'airy
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
13/12
2023
Kefir D'airy (3a)
It's Gino x Dalifa D'airy
1er Pau - Plat 2400m
09/12
2023
Jaguar Lagrange (4a)
It's Gino x Panzara D'airy
2ème Angers - Haies 3800m
05/12
2023
Ino D'airy (5a)
It's Gino x Inima D'airy
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
04/12
2023
Jolifou De Guye (4a)
Willywell x Vania D'airy
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
15/11
2023
Ino D'airy (5a)
It's Gino x Inima D'airy
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
05/11
2023
Izino D'airy (5a)
It's Gino x Vanzika D'airy
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
27/10
2023
Horantzau D'airy (6a)
Legolas x Panzara D'airy
2ème Sligo - Haies 3500m
 
10/10
2023
Jaguar Lagrange (4a)
It's Gino x Panzara D'airy
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
08/10
2023
Izino D'airy (5a)
It's Gino x Vanzika D'airy
3ème Nancy - Plat 3000m
03/10
2023
Jango D'airy (4a)
It's Gino x Canzka D'airy
1er Auteuil - Steeple 3500m
22/09
2023
Horantzau D'airy (6a)
Legolas x Panzara D'airy
2ème Ladbrokes Handicap Hurdle (Listed Race) 5yo+, Listowel (L) - Haies 3200m
 
19/08
2023
Hanziko D'airy (6a)
Legolas x Vanzika D'airy
2ème Vittel - Plat 3400m
11/07
2023
Bonfou D'airy (12a)
Anzillero x Lafolie D'airy
1er Vittel - Haies 3800m
02/07
2023
Bolano D'airy (12a)
Legolas x Monita D'airy
2ème Pompadour - Cross 4500m
18/06
2023
Bolano D'airy (12a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Le Dorat - Cross 4500m
17/06
2023
Jango D'airy (4a)
It's Gino x Canzka D'airy
3ème Auteuil - Steeple 3500m
23/05
2023
Horantzau D'airy (6a)
Legolas x Panzara D'airy
1er Punchestown - Haies 3160m
 
14/05
2023
Bonfou D'airy (12a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Wissembourg - Steeple 3900m
13/05
2023
Jango D'airy (4a)
It's Gino x Canzka D'airy
1er Auteuil - Steeple 3500m
11/05
2023
Issar D'airy (5a)
Sinndar x Bassika D'airy
3ème Huntingdon - Haies 3920m
 
10/04
2023
Issar D'airy (5a)
Sinndar x Bassika D'airy
1er Huntingdon - Haies 4140m
 
09/04
2023
Iskar D'airy (5a)
Sinndar x Canzka D'airy
1er Plumpton - Haies 3180m
 
08/04
2023
Horantzau D'airy (6a)
Legolas x Panzara D'airy
3ème Fairyhouse - Haies 3280m
 
24/03
2023
Enzo D'airy (9a)
Anzillero x Panzara D'airy
3ème Newbury - Steeple 4480m
 
06/03
2023
Enzo D'airy (9a)
Anzillero x Panzara D'airy
2ème Wetherby - Steeple 4260m
 
06/03
2023
Horantzau D'airy (6a)
Legolas x Panzara D'airy
2ème Leopardstown - Haies 3200m
 
28/02
2023
Jaguar Lagrange (4a)
It's Gino x Panzara D'airy
1er Fontainebleau - Haies 3550m
14/02
2023
Iskar D'airy (5a)
Sinndar x Canzka D'airy
2ème Lingfield - Haies 3200m
 
12/02
2023
Horantzau D'airy (6a)
Legolas x Panzara D'airy
2ème Navan - Haies 3200m
 
07/02
2023
Issar D'airy (5a)
Sinndar x Bassika D'airy
2ème Taunton - Haies 3800m
 
31/01
2023
Issar D'airy (5a)
Sinndar x Bassika D'airy
1er Lingfield - Haies 3900m
 
31/01
2023
Enzo D'airy (9a)
Anzillero x Panzara D'airy
2ème Lingfield - Steeple 4000m
 
28/12
2022
Jolifou De Guye (3a)
Willywell x Vania D'airy
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
03/12
2022
Enzo D'airy (8a)
Anzillero x Panzara D'airy
1er Chepstow - Steeple 3900m
 
02/12
2022
Le Breuil (10a)
Anzillero x Slew Dancer
3ème Sandown - Steeple 4840m
 
08/11
2022
Le Breuil (10a)
Anzillero x Slew Dancer
1er Huntingdon - Steeple 4720m
 
30/10
2022
Jaguar Lagrange (3a)
It's Gino x Panzara D'airy
1er Durtal - Plat 2900m
09/10
2022
Izino D'airy (4a)
It's Gino x Vanzika D'airy
3ème Haras du Pin - Plat 3100m
18/09
2022
Bonfou D'airy (11a)
Anzillero x Lafolie D'airy
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
11/09
2022
Bonfou D'airy (11a)
Anzillero x Lafolie D'airy
1er Strasbourg - Haies 4000m
21/08
2022
Ali D'airy (12a)
Passing Sale x Prisca D'airy
2ème Pompadour - Steeple 3600m
15/08
2022
Bolano D'airy (11a)
Legolas x Monita D'airy
1er Vittel - Cross 5200m
10/08
2022
Hanziko D'airy (5a)
Legolas x Vanzika D'airy
2ème Vichy - Plat 2600m
06/08
2022
Bolano D'airy (11a)
Legolas x Monita D'airy
2ème Pompadour - Cross 4500m
31/07
2022
Bolano D'airy (11a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Pompadour - Cross 4500m
17/07
2022
Ali D'airy (12a)
Passing Sale x Prisca D'airy
1er Pompadour - Steeple 4200m
14/07
2022
Hanziko D'airy (5a)
Legolas x Vanzika D'airy
1er Vittel - Plat 2400m
14/07
2022
Bolano D'airy (11a)
Legolas x Monita D'airy
1er Le Dorat - Cross 4000m
19/06
2022
Bolano D'airy (11a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Le Dorat - Cross 4000m
12/06
2022
Hanziko D'airy (5a)
Legolas x Vanzika D'airy
2ème Strasbourg - Plat 3000m
05/05
2022
Le Breuil (10a)
Anzillero x Slew Dancer
1er Huntingdon - Steeple 6140m
 
13/04
2022
Issar D'airy (4a)
Sinndar x Bassika D'airy
3ème Kempton - Haies 3200m
 
08/04
2022
Iskar D'airy (4a)
Sinndar x Canzka D'airy
3ème Fontwell - Plat 2740m
 
23/02
2022
Le Breuil (10a)
Anzillero x Slew Dancer
3ème Doncaster - Steeple 5200m
 
05/02
2022
Le Breuil (10a)
Anzillero x Slew Dancer
2ème Wetherby - Steeple 4840m
 
22/01
2022
Le Breuil (10a)
Anzillero x Slew Dancer
3ème Ascot - Steeple 4760m
 
28/12
2021
Horantzau D'airy (4a)
Legolas x Panzara D'airy
2ème Leopardstown - Haies 4000m
 
16/12
2021
Danilo D'airy (8a)
Anzillero x Monita D'airy
1er Ffos Las - Steeple 5060m
 
02/12
2021
Gorki D'airy (5a)
Legolas x Norsa D'airy
3ème Clonmel - Haies 3820m
 
21/11
2021
Horsa D'airy (4a)
Rob Roy x Norsa D'airy
3ème Argentan - Steeple 4250m
07/11
2021
Iskar D'airy (3a)
Sinndar x Canzka D'airy
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
01/11
2021
Issar D'airy (3a)
Sinndar x Bassika D'airy
2ème Durtal - Plat 2300m
15/10
2021
Hakim D'airy (4a)
Legolas x Prisca D'airy
2ème Toulouse - Steeple 3500m
03/10
2021
Bonfou D'airy (10a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
12/09
2021
Bonfou D'airy (10a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Strasbourg - Haies 4000m
29/08
2021
Bolano D'airy (10a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Pompadour - Cross 4500m
15/08
2021
Dalila D'airy (8a)
Anzillero x Leisha D'airy
1er Vittel - Cross 5200m
01/08
2021
Bolano D'airy (10a)
Legolas x Monita D'airy
1er Le Dorat - Cross 4000m
27/07
2021
Ilico D'airy (3a)
Rob Roy x Olica D'airy
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
27/06
2021
Ali D'airy (11a)
Passing Sale x Prisca D'airy
1er Pompadour - Steeple 3600m
20/06
2021
Bolano D'airy (10a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Le Dorat - Cross 4000m
19/05
2021
Danilo D'airy (8a)
Anzillero x Monita D'airy
1er Warwick - Steeple 5100m
 
19/05
2021
Dalila D'airy (8a)
Anzillero x Leisha D'airy
3ème Strasbourg - Cross 5200m
08/05
2021
Danilo D'airy (8a)
Anzillero x Monita D'airy
1er Warwick - Steeple 4800m
 
18/04
2021
Bonfou D'airy (10a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Strasbourg - Haies 3800m
29/03
2021
Haskor D'airy (4a)
Rob Roy x Quaska D'airy
2ème Nantes - Plat 2400m
28/03
2021
Dalila D'airy (8a)
Anzillero x Leisha D'airy
3ème Nancy - Cross 4500m
21/01
2021
Enzo D'airy (7a)
Anzillero x Panzara D'airy
3ème Ludlow - Steeple 4020m
 
16/01
2021
Le Breuil (9a)
Anzillero x Slew Dancer
3ème McCoy Contractors Civil Engineering Classic Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Warwick (Gr 3) - Steeple 5860m
 
01/01
2021
Gorki D'airy (5a)
Legolas x Norsa D'airy
2ème Tramore - Haies 4200m
 
18/12
2020
Enzo D'airy (6a)
Anzillero x Panzara D'airy
1er Ascot - Steeple 3360m
 
05/12
2020
Le Breuil (8a)
Anzillero x Slew Dancer
3ème William Hill Becher Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 6yo+, Aintree (Gr 3) - Steeple 5180m
 
20/11
2020
Enzo D'airy (6a)
Anzillero x Panzara D'airy
3ème Chepstow - Steeple 3220m
 
11/11
2020
Bonfou D'airy (9a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Strasbourg - Haies 3800m
08/11
2020
Enzo D'airy (6a)
Anzillero x Panzara D'airy
1er Stratford - Steeple 3400m
 
31/10
2020
Horsa D'airy (3a)
Rob Roy x Norsa D'airy
1er Moulins - Haies 3500m
11/10
2020
Holifolle D'airy (3a)
Rob Roy x Lafolie D'airy
3ème Nancy - Plat 2400m
10/10
2020
Horsa D'airy (3a)
Rob Roy x Norsa D'airy
3ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
08/10
2020
Ali D'airy (10a)
Passing Sale x Prisca D'airy
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
27/09
2020
Bonfou D'airy (9a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Strasbourg - Haies 4000m
20/09
2020
Ali D'airy (10a)
Passing Sale x Prisca D'airy
1er Dax - Steeple 4100m
16/09
2020
Horantzau D'airy (3a)
Legolas x Panzara D'airy
1er Fontainebleau - Plat 2600m
06/09
2020
Bolano D'airy (9a)
Legolas x Monita D'airy
1er Pompadour - Cross 4500m
03/08
2020
Enfolie D'airy (6a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
05/07
2020
Bolano D'airy (9a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Molieres - Cross 4800m
13/01
2020
Enzo D'airy (6a)
Anzillero x Panzara D'airy
2ème Lingfield - Haies 3900m
 
27/12
2019
Dufou D'airy (6a)
Legolas x Lafolie D'airy
3ème Pau - Steeple 4600m
11/11
2019
Basko D'airy (8a)
Anzillero x Esaka D'airy
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
20/10
2019
Gorki D'airy (3a)
Legolas x Norsa D'airy
3ème Cholet - Plat 2950m
 
13/10
2019
Ganzo D'airy (3a)
Legolas x Panzara D'airy
2ème Nancy - Plat 2400m
13/10
2019
Dalila D'airy (6a)
Anzillero x Leisha D'airy
2ème Nancy - Cross 4500m
12/09
2019
Emak D'airy (5a)
Anzillero x Jamica D'airy
2ème Compiegne - Steeple 3450m
25/08
2019
Furda D'airy (4a)
Legolas x Purda D'airy
1er Cluny - Plat 2450m
18/08
2019
Emak D'airy (5a)
Anzillero x Jamica D'airy
1er La-Roche-Posay - Steeple 3400m
14/08
2019
Folie D'airy (4a)
Legolas x Lafolie D'airy
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
11/07
2019
Emak D'airy (5a)
Anzillero x Jamica D'airy
3ème Chateaubriant - Haies 4100m
05/05
2019
Driss D'airy (6a)
Legolas x Prisca D'airy
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
 
14/04
2019
Farid D'airy (4a)
Legolas x Prisca D'airy
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
 
31/03
2019
Farid D'airy (4a)
Legolas x Prisca D'airy
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
 
12/03
2019
LE BREUIL (7a)
Anzillero x Slew Dancer
1er National Hunt Challenge Cup Amateur Riders' Novices' Chase (Grade 2) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 6340m
 
24/02
2019
Enfolie D'airy (5a)
Anzillero x Lafolie D'airy
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
28/12
2018
Ali D'airy (8a)
Passing Sale x Prisca D'airy
1er Pau - Steeple 4600m
 
22/12
2018
Casko D'airy (6a)
Voix Du Nord x Quaska D'airy
1er Ascot - Haies 4700m
 
15/12
2018
Le Breuil (6a)
Anzillero x Slew Dancer
2ème Cheltenham - Steeple 4120m
 
11/12
2018
Ali D'airy (8a)
Passing Sale x Prisca D'airy
2ème Pau - Steeple 4000m
 
01/12
2018
Le Breuil (6a)
Anzillero x Slew Dancer
3ème Ladbrokes John Francome Novices' Chase (Grade 2) (1) 4yo+, Newbury (Gr 2) - Steeple 4680m
 
26/11
2018
Forlas D'airy (3a)
Legolas x Norsa D'airy
2ème Le Mans - Plat 2300m
 
16/11
2018
Le Breuil (6a)
Anzillero x Slew Dancer
2ème Cheltenham - Steeple 4040m
 
10/11
2018
Balinas D'airy (7a)
Legolas x Dalina D'airy
2ème Strasbourg - Haies 3800m
 
04/11
2018
Le Breuil (6a)
Anzillero x Slew Dancer
1er Huntingdon - Steeple 3980m
 
03/11
2018
Enzo D'airy (4a)
Anzillero x Panzara D'airy
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
16/09
2018
Dalila D'airy (5a)
Anzillero x Leisha D'airy
3ème Dax - Steeple 4100m
03/09
2018
Bolano D'airy (7a)
Legolas x Monita D'airy
2ème Craon - Cross 4600m
 
19/08
2018
Enfolie D'airy (4a)
Anzillero x Lafolie D'airy
3ème Craon - Steeple 4100m
 
04/08
2018
Dalila D'airy (5a)
Anzillero x Leisha D'airy
1er Pompadour - Steeple 3600m
29/07
2018
Bolano D'airy (7a)
Legolas x Monita D'airy
1er Pompadour - Cross 4500m
14/07
2018
Dalila D'airy (5a)
Anzillero x Leisha D'airy
3ème Pompadour - Steeple 3600m
01/07
2018
Bolano D'airy (7a)
Legolas x Monita D'airy
2ème Corlay - Cross 4500m
17/06
2018
Bolano D'airy (7a)
Legolas x Monita D'airy
2ème Le Dorat - Cross 4000m
16/06
2018
Elica D'airy (4a)
Anzillero x Olica D'airy
2ème Fougères - Plat 2400m
08/06
2018
Dalila D'airy (5a)
Anzillero x Leisha D'airy
3ème Toulouse - Steeple 4200m
02/06
2018
Elica D'airy (4a)
Anzillero x Olica D'airy
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
29/05
2018
Bonfou D'airy (7a)
Anzillero x Lafolie D'airy
1er Strasbourg - Steeple 4200m
 
23/05
2018
Bolano D'airy (7a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Le Lion d'Angers - Cross 4600m
 
20/05
2018
Dorsa D'airy (5a)
Anzillero x Norsa D'airy
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
12/05
2018
Bonfou D'airy (7a)
Anzillero x Lafolie D'airy
1er Strasbourg - Haies 3800m
 
06/05
2018
Dalila D'airy (5a)
Anzillero x Leisha D'airy
3ème Dax - Haies 3500m
01/05
2018
Anzilla D'airy (8a)
Anzillero x Douvres
3ème Wissembourg - Steeple 3900m
16/04
2018
Esco D'airy (4a)
Anzillero x Posca D'airy
3ème Moulins - Haies 3600m
 
15/04
2018
Bonfou D'airy (7a)
Anzillero x Lafolie D'airy
3ème Strasbourg - Haies 3800m
 
12/04
2018
Calino D'airy (6a)
Anzillero x Monita D'airy
3ème Big Buck's Celebration Manifesto Novices' Chase, Aintree (Gr 1) - Steeple 3980m
07/04
2018
Le Breuil (6a)
Anzillero x Slew Dancer
1er Fakenham - Haies 4000m
 
23/03
2018
Bonfou D'airy (7a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Strasbourg - Steeple 4000m
 
11/03
2018
Enfolie D'airy (4a)
Anzillero x Lafolie D'airy
1er Agen-le Passage - Haies 3600m
12/12
2017
Ali D'airy (7a)
Passing Sale x Prisca D'airy
2ème Pau - Steeple 4000m
 
07/12
2017
Dufou D'airy (4a)
Legolas x Lafolie D'airy
2ème Pau - Steeple 3900m
 
20/11
2017
Dalila D'airy (4a)
Anzillero x Leisha D'airy
2ème Agen-le Passage - Haies 3600m
19/11
2017
Calino D'airy (5a)
Anzillero x Monita D'airy
3ème Ryans Cleaning Craddockstown Novice Chase, Punchestown (Gr 2) - Steeple 3240m
 
19/11
2017
Elidas D'airy (3a)
Legolas x Palida D'airy
2ème Le Mans - Plat 2300m
11/11
2017
Balinas D'airy (6a)
Legolas x Dalina D'airy
2ème Strasbourg - Haies 3800m
 
11/11
2017
Bonfou D'airy (6a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
29/10
2017
Calino D'airy (5a)
Anzillero x Monita D'airy
1er Galway - Steeple 3660m
 
29/10
2017
Dastary D'airy (4a)
Astarabad x Panzara D'airy
1er Argentan - Steeple 4250m
15/10
2017
Borsa D'airy (6a)
Passing Sale x Norsa D'airy
3ème Nancy - Steeple 3800m
10/10
2017
Calino D'airy (5a)
Anzillero x Monita D'airy
1er Galway - Steeple 3660m
 
01/10
2017
Dorsa D'airy (4a)
Anzillero x Norsa D'airy
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
01/10
2017
Basko D'airy (6a)
Anzillero x Esaka D'airy
1er Strasbourg - Steeple 4000m
 
16/08
2017
Dastary D'airy (4a)
Astarabad x Panzara D'airy
1er Clairefontaine - Plat 2900m
25/07
2017
Dastary D'airy (4a)
Astarabad x Panzara D'airy
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
22/07
2017
Dufou D'airy (4a)
Legolas x Lafolie D'airy
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
13/07
2017
Dastary D'airy (4a)
Astarabad x Panzara D'airy
1er Pornichet - Plat 3100m
 
23/06
2017
Dufou D'airy (4a)
Legolas x Lafolie D'airy
3ème Auteuil - Haies 3600m
18/06
2017
Dastary D'airy (4a)
Astarabad x Panzara D'airy
1er Erbray - Plat 2700m
11/06
2017
Bonfou D'airy (6a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
13/05
2017
Bonfou D'airy (6a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Strasbourg - Haies 3800m
23/04
2017
Dufou D'airy (4a)
Legolas x Lafolie D'airy
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
02/04
2017
Touareg D'airy (10a)
Ungaro x Leisha D'airy
3ème Lyon Parilly - Steeple 4100m
02/04
2017
Bassika D'airy (6a)
Passing Sale x Gamaska D'airy
3ème Angouleme - Haies 3800m
19/03
2017
Dastary D'airy (4a)
Astarabad x Panzara D'airy
1er Argentan - Steeple 4250m
03/03
2017
Le Breuil (5a)
Anzillero x Slew Dancer
1er Newbury - Haies 4100m
 
31/01
2017
Driss D'airy (4a)
Legolas x Prisca D'airy
2ème Pau - Haies 3500m
 
13/01
2017
Driss D'airy (4a)
Legolas x Prisca D'airy
3ème Pau - Haies 3500m
 
26/12
2016
Calino D'airy (4a)
Anzillero x Monita D'airy
1er Down Royal - Haies 3200m
 
03/12
2016
Driss D'airy (3a)
Legolas x Prisca D'airy
2ème Pau - Haies 3300m
08/11
2016
Le Breuil (4a)
Anzillero x Slew Dancer
1er Sedgefield - Haies 3979m
 
27/10
2016
Driss D'airy (3a)
Legolas x Prisca D'airy
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
04/09
2016
Touareg D'airy (9a)
Ungaro x Leisha D'airy
1er Strasbourg - Steeple 4200m
28/08
2016
Bazil D'airy (5a)
Anzillero x Palida D'airy
3ème Vertou - Haies 3700m
14/08
2016
Unilo D'airy (8a)
Anzillero x Monita D'airy
3ème Vittel - Steeple 4200m
07/08
2016
Caral D'airy (4a)
Anzillero x Carali D'airy
1er Vittel - Steeple 3600m
24/07
2016
Bolano D'airy (5a)
Legolas x Monita D'airy
1er Molieres - Cross 4000m
24/07
2016
Caral D'airy (4a)
Anzillero x Carali D'airy
1er Vittel - Haies 3800m
14/07
2016
Bolano D'airy (5a)
Legolas x Monita D'airy
1er Le Dorat - Cross 4000m
03/07
2016
Unilo D'airy (8a)
Anzillero x Monita D'airy
1er Vittel - Steeple 4200m
26/06
2016
Bolano D'airy (5a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Gemozac - Steeple 3900m
21/06
2016
Ali D'airy (6a)
Passing Sale x Prisca D'airy
1er Dax - Steeple 4100m
31/05
2016
Touareg D'airy (9a)
Ungaro x Leisha D'airy
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
15/05
2016
Bolano D'airy (5a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Angouleme - Cross 4200m
10/05
2016
Touareg D'airy (9a)
Ungaro x Leisha D'airy
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
07/05
2016
Le Breuil (4a)
Anzillero x Slew Dancer
1er Warwick - Plat 3200m
 
23/04
2016
Argolas D'airy (6a)
Legolas x Ursali D'airy
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
23/04
2016
Touareg D'airy (9a)
Ungaro x Leisha D'airy
2ème Compiegne - Steeple 4200m
13/03
2016
Casko D'airy (4a)
Voix Du Nord x Quaska D'airy
2ème Auteuil - Haies 3500m
13/03
2016
Argolas D'airy (6a)
Legolas x Ursali D'airy
1er Strasbourg - Steeple 4000m
05/03
2016
Ulifa D'airy (8a)
Anzillero x Farali D'airy
3ème Toulouse - Steeple 3500m
21/01
2016
Bassika D'airy (5a)
Passing Sale x Gamaska D'airy
1er Pau - Steeple 3700m
13/01
2016
Ulifa D'airy (8a)
Anzillero x Farali D'airy
3ème Pau - Steeple 3700m
11/01
2016
Bassika D'airy (5a)
Passing Sale x Gamaska D'airy
3ème Pau - Steeple 3900m
11/11
2015
Unilo D'airy (7a)
Anzillero x Monita D'airy
2ème Strasbourg - Haies 3800m
25/10
2015
Bazil D'airy (4a)
Anzillero x Palida D'airy
2ème Saumur - Plat 3200m
27/09
2015
Bonfou D'airy (4a)
Anzillero x Lafolie D'airy
3ème Angouleme - Steeple 4000m
20/09
2015
Bassika D'airy (4a)
Passing Sale x Gamaska D'airy
2ème Dax - Steeple 3800m
10/08
2015
Vima D'airy (6a)
Anzillero x Inima D'airy
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
09/08
2015
Asco D'airy (5a)
Passing Sale x Posca D'airy
2ème Sille-le-Guillaume - Haies 3500m
08/08
2015
Casko D'airy (3a)
Voix Du Nord x Quaska D'airy
1er Pornichet - Plat 2400m
03/08
2015
Vima D'airy (6a)
Anzillero x Inima D'airy
2ème Gramat - Haies 3800m
13/06
2015
TOUAREG D'AIRY (8a)
Ungaro x Leisha D'airy
1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon, Lyon Parilly (L) - Steeple 4100m
31/05
2015
Ali D'airy (5a)
Passing Sale x Prisca D'airy
1er Dax - Steeple 3800m
08/05
2015
Bonfou D'airy (4a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Dax - Steeple 3500m
25/04
2015
Vima D'airy (6a)
Anzillero x Inima D'airy
2ème Toulouse - Steeple 4200m
 
12/04
2015
Bonfou D'airy (4a)
Anzillero x Lafolie D'airy
3ème Angouleme - Steeple 4000m
04/04
2015
Touareg D'airy (8a)
Ungaro x Leisha D'airy
2ème Nancy - Steeple 4200m
 
29/03
2015
Vanoir D'airy (6a)
Cachet Noir x Douvres
1er Angouleme - Cross 4200m
22/03
2015
Vima D'airy (6a)
Anzillero x Inima D'airy
3ème Avignon - Steeple 3900m
08/03
2015
Touareg D'airy (8a)
Ungaro x Leisha D'airy
1er Strasbourg - Steeple 4000m
01/03
2015
Alido D'airy (5a)
Anzillero x Palida D'airy
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
13/02
2015
Vima D'airy (6a)
Anzillero x Inima D'airy
2ème Pau - Steeple 3700m
 
09/02
2015
Argolas D'airy (5a)
Legolas x Ursali D'airy
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
09/02
2015
Alido D'airy (5a)
Anzillero x Palida D'airy
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
13/01
2015
Atilas D'airy (5a)
Legolas x Vas Petula
3ème Pau - Steeple 4000m
 
11/01
2015
Alido D'airy (5a)
Anzillero x Palida D'airy
2ème Pau - Steeple 3900m
 
05/01
2015
Bassika D'airy (4a)
Passing Sale x Gamaska D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
27/12
2014
Alefou D'airy (4a)
Anzillero x Lafolie D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
25/12
2014
Alido D'airy (4a)
Anzillero x Palida D'airy
2ème Pau - Steeple 3900m
 
16/12
2014
Argolas D'airy (4a)
Legolas x Ursali D'airy
2ème Pau - Haies 3500m
 
11/12
2014
Pamak D'airy (11a)
Cadoubel x Gamaska D'airy
1er Newcastle - Steeple 3300m
 
06/12
2014
Atilas D'airy (4a)
Legolas x Vas Petula
3ème Pau - Haies 3500m
 
29/11
2014
Alido D'airy (4a)
Anzillero x Palida D'airy
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
22/11
2014
Argolas D'airy (4a)
Legolas x Ursali D'airy
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
12/11
2014
Vadero D'airy (5a)
Anzillero x Dalina D'airy
2ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
11/11
2014
Vima D'airy (5a)
Anzillero x Inima D'airy
2ème Nimes - Steeple 3800m
11/11
2014
Touareg D'airy (7a)
Ungaro x Leisha D'airy
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
01/10
2014
Anzilla D'airy (4a)
Anzillero x Douvres
3ème Lyon Parilly - Steeple 3400m
 
26/09
2014
Vanzika D'airy (5a)
Anzillero x Esaka D'airy
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
25/09
2014
Anzino D'airy (4a)
Anzillero x Inima D'airy
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
18/09
2014
Anzilla D'airy (4a)
Anzillero x Douvres
2ème Nancy - Steeple 3800m
 
17/09
2014
Atilas D'airy (4a)
Legolas x Vas Petula
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
14/09
2014
Vanoir D'airy (5a)
Cachet Noir x Douvres
3ème Jarnac - Haies 3700m
31/08
2014
Vanoir D'airy (5a)
Cachet Noir x Douvres
3ème Vertou - Haies 3700m
15/08
2014
Anzilla D'airy (4a)
Anzillero x Douvres
2ème Vittel - Steeple 3600m
03/08
2014
Anzilla D'airy (4a)
Anzillero x Douvres
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
13/07
2014
Alido D'airy (4a)
Anzillero x Palida D'airy
2ème Vittel - Steeple 3600m
13/07
2014
Anzilla D'airy (4a)
Anzillero x Douvres
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
21/06
2014
Anzino D'airy (4a)
Anzillero x Inima D'airy
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
07/06
2014
Uzesca D'airy (6a)
Anzillero x Ugesca D'airy
3ème Blain Bouvron le Gavre - Cross 5500m
25/05
2014
Anzino D'airy (4a)
Anzillero x Inima D'airy
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
11/05
2014
Anzino D'airy (4a)
Anzillero x Inima D'airy
1er Dax - Haies 3500m
 
04/05
2014
Alido D'airy (4a)
Anzillero x Palida D'airy
2ème Dax - Steeple 3500m
 
21/04
2014
Anita D'airy (4a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
13/04
2014
Anita D'airy (4a)
Legolas x Monita D'airy
3ème Saumur - Plat 3200m
06/04
2014
Ulifa D'airy (6a)
Anzillero x Farali D'airy
3ème Angouleme - Haies 3800m
06/04
2014
Asco D'airy (4a)
Passing Sale x Posca D'airy
2ème Angouleme - Haies 3800m
23/03
2014
Anita D'airy (4a)
Legolas x Monita D'airy
1er Saumur - Plat 3200m
15/03
2014
Pamak D'airy (11a)
Cadoubel x Gamaska D'airy
1er Newcastle - Steeple 3300m
 
14/02
2014
Argolas D'airy (4a)
Legolas x Ursali D'airy
1er Pau - Steeple 3900m
 
14/02
2014
Ujaco D'airy (6a)
Cachet Noir x Vas Petula
1er Pau - Cross 4100m
 
07/02
2014
Ulifa D'airy (6a)
Anzillero x Farali D'airy
1er Pau - Steeple 3700m
 
31/01
2014
Atilas D'airy (4a)
Legolas x Vas Petula
1er Pau - Steeple 3900m
 
22/01
2014
Ujaco D'airy (6a)
Cachet Noir x Vas Petula
3ème Pau - Cross 4100m
 
19/01
2014
Anzino D'airy (4a)
Anzillero x Inima D'airy
3ème Pau - Haies 3500m
 
19/01
2014
Argolas D'airy (4a)
Legolas x Ursali D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
19/01
2014
Alefou D'airy (4a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Pau - Haies 3500m
 
16/01
2014
Atilas D'airy (4a)
Legolas x Vas Petula
2ème Pau - Steeple 3700m
 
10/01
2014
Pamak D'airy (11a)
Cadoubel x Gamaska D'airy
1er Sedgefield - Steeple 3300m
 
06/01
2014
Alefou D'airy (4a)
Anzillero x Lafolie D'airy
2ème Pau - Haies 3500m
 
21/12
2013
Alero D'airy (3a)
Anzillero x Dalina D'airy
3ème Pau - Haies 3500m
 
07/12
2013
Atilas D'airy (3a)
Legolas x Vas Petula
1er Pau - Haies 3500m
 
07/12
2013
Argolas D'airy (3a)
Legolas x Ursali D'airy
1er Pau - Plat 2400m
 
30/11
2013
Vanzika D'airy (4a)
Anzillero x Esaka D'airy
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
17/11
2013
Uzesca D'airy (5a)
Anzillero x Ugesca D'airy
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
 
10/11
2013
Ujaco D'airy (5a)
Cachet Noir x Vas Petula
3ème Mont-de-Marsan - Cross 4600m
01/11
2013
Vanzika D'airy (4a)
Anzillero x Esaka D'airy
1er Nimes - Steeple 3400m
20/10
2013
Ujaco D'airy (5a)
Cachet Noir x Vas Petula
3ème Compiegne - Steeple 4200m
12/10
2013
Unilo D'airy (5a)
Anzillero x Monita D'airy
2ème Dax - Haies 3500m
 
09/10
2013
Vanzika D'airy (4a)
Anzillero x Esaka D'airy
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
22/09
2013
Ulifa D'airy (5a)
Anzillero x Farali D'airy
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3800m
15/08
2013
Uzesca D'airy (5a)
Anzillero x Ugesca D'airy
2ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
28/07
2013
Vanzilla D'airy (4a)
Anzillero x Ugesca D'airy
2ème Molieres - Plat 2500m
14/07
2013
Vanzilla D'airy (4a)
Anzillero x Ugesca D'airy
2ème Molieres - Plat 2500m
12/05
2013
Ulcar D'airy (5a)
Anzillero x Carali D'airy
1er Dax - Haies 3500m
 
28/04
2013
Urzilla D'airy (5a)
Anzillero x Ursali D'airy
2ème Chalons En Champagne - Steeple 3400m
26/04
2013
Vanzika D'airy (4a)
Anzillero x Esaka D'airy
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
01/04
2013
Rantzo D'airy (8a)
Cachet Noir x Arantza D'airy
3ème Blain-Bouvron-le Gavre - Cross 4500m
16/03
2013
Rantzo D'airy (8a)
Cachet Noir x Arantza D'airy
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
01/02
2013
VADERO D'AIRY (4a)
Anzillero x Dalina D'airy
1er Prix Camille Duboscq, Pau (L) - Haies 3500m
 
01/02
2013
Ulcar D'airy (5a)
Anzillero x Carali D'airy
3ème Pau - Steeple 4000m
 
01/02
2013
Vanzika D'airy (4a)
Anzillero x Esaka D'airy
2ème Pau - Haies 3500m
 
17/01
2013
Vanzika D'airy (4a)
Anzillero x Esaka D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
15/01
2013
Vadero D'airy (4a)
Anzillero x Dalina D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
03/01
2013
Vanzika D'airy (4a)
Anzillero x Esaka D'airy
2ème Pau - Haies 3500m
 
01/01
2013
Vadero D'airy (4a)
Anzillero x Dalina D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
13/12
2012
Rolino D'airy (7a)
Trempolino x Inima D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
08/12
2012
Vadero D'airy (3a)
Anzillero x Dalina D'airy
2ème Pau - Plat 2400m
 
08/12
2012
Vanzika D'airy (3a)
Anzillero x Esaka D'airy
1er Pau - Plat 2400m
 
08/12
2012
Vima D'airy (3a)
Anzillero x Inima D'airy
2ème Pau - Plat 2400m
 
01/12
2012
ROLINO D'AIRY (7a)
Trempolino x Inima D'airy
1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux, Bordeaux - le Bouscat (L) - Steeple 4900m
 
06/11
2012
Rolino D'airy (7a)
Trempolino x Inima D'airy
2ème Bordeaux - le Bouscat - Haies 3900m
 
23/10
2012
Tarik D'airy (6a)
Ungaro x Alissa D'airy
3ème Toulouse - Steeple 3500m
 
26/09
2012
Ufol D'airy (4a)
Ragmar x Lafolie D'airy
1er Toulouse - Haies 3500m
 
17/09
2012
Rolino D'airy (7a)
Trempolino x Inima D'airy
1er Salon-de-Provence - Haies 3900m
 
15/09
2012
Ufol D'airy (4a)
Ragmar x Lafolie D'airy
3ème Dax - Haies 3500m
07/09
2012
Ujaco D'airy (4a)
Cachet Noir x Vas Petula
3ème Auteuil - Steeple 3600m
 
26/08
2012
Rantzo D'airy (7a)
Cachet Noir x Arantza D'airy
1er Mauron - Cross 4500m
12/08
2012
Rivor D'airy (7a)
Network x Ursali D'airy
1er Vittel - Haies 3800m
22/07
2012
Rivor D'airy (7a)
Network x Ursali D'airy
1er Vittel - Haies 3800m
01/07
2012
Rivor D'airy (7a)
Network x Ursali D'airy
2ème Vittel - Haies 3800m
03/06
2012
Rivor D'airy (7a)
Network x Ursali D'airy
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
27/05
2012
Ufol D'airy (4a)
Ragmar x Lafolie D'airy
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
06/05
2012
Ulcar D'airy (4a)
Anzillero x Carali D'airy
3ème Prix James Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
01/05
2012
Rivor D'airy (7a)
Network x Ursali D'airy
1er Wissembourg - Haies 3800m
 
12/04
2012
Ujaco D'airy (4a)
Cachet Noir x Vas Petula
1er Avignon - Haies 3600m
 
12/04
2012
Ulifa D'airy (4a)
Anzillero x Farali D'airy
1er Avignon - Steeple 3400m
 
27/03
2012
Ufol D'airy (4a)
Ragmar x Lafolie D'airy
1er Bordeaux - le Bouscat - Steeple 3700m
 
23/02
2012
Unilo D'airy (4a)
Anzillero x Monita D'airy
1er Pau - Haies 3300m
 
28/01
2012
Ulcar D'airy (4a)
Anzillero x Carali D'airy
1er Pau - Steeple 3900m
 
15/01
2012
Ulcar D'airy (4a)
Anzillero x Carali D'airy
1er Pau - Steeple 3400m
 
10/12
2011
Ufol D'airy (3a)
Ragmar x Lafolie D'airy
1er Pau - Plat 2400m
 
14/05
2011
Taska D'airy (4a)
Ungaro x Gamaska D'airy
1er Nimes - Steeple 3400m
 
29/04
2011
Rolino D'airy (6a)
Trempolino x Inima D'airy
1er Toulouse - Haies 3500m
 
08/04
2011
Touareg D'airy (4a)
Ungaro x Leisha D'airy
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
14/01
2011
Quaska D'airy (7a)
Cachet Noir x Gamaska D'airy
1er Pau - Steeple 3700m
 
06/01
2011
Tarik D'airy (5a)
Ungaro x Alissa D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
19/12
2010
Rivor D'airy (5a)
Network x Ursali D'airy
1er Pau - Haies 3900m
 
07/12
2010
Quaska D'airy (6a)
Cachet Noir x Gamaska D'airy
1er Pau - Steeple 4000m
 
04/12
2010
Rika D'airy (5a)
Cachet Noir x Jamica D'airy
2ème Grand steeple chase de Bordeaux, Bordeaux - le Bouscat (L) - Steeple 4900m
 
28/11
2010
Rivor D'airy (5a)
Network x Ursali D'airy
1er Nimes - Steeple 3800m
 
11/11
2010
Rivor D'airy (5a)
Network x Ursali D'airy
1er Nimes - Steeple 3800m
 
07/11
2010
Rolino D'airy (5a)
Trempolino x Inima D'airy
3ème Fondeur, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
14/10
2010
Quamino D'airy (6a)
Cachet Noir x Jamica D'airy
1er Marseille Pont de Vivaux - Haies 3800m
 
05/10
2010
Rolino D'airy (5a)
Trempolino x Inima D'airy
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
29/08
2010
Rolino D'airy (5a)
Trempolino x Inima D'airy
1er Dax - Haies 3500m
 
27/06
2010
Pasco D'airy (7a)
Cachet Noir x Vatosca
1er Dax - Steeple 3800m
 
13/06
2010
Rantzo D'airy (5a)
Cachet Noir x Arantza D'airy
1er Vichy - Haies 3400m
 
12/05
2010
Rika D'airy (5a)
Cachet Noir x Jamica D'airy
1er Bordeaux - le Bouscat - Haies 3700m
 
01/05
2010
Pasco D'airy (7a)
Cachet Noir x Vatosca
1er Carcassonne - Haies 3500m
 
01/05
2010
Rantzo D'airy (5a)
Cachet Noir x Arantza D'airy
1er Carcassonne - Haies 3500m
 
18/04
2010
Sarah D'airy (4a)
Ungaro x
1er Dax - Haies 3500m
 
28/03
2010
Saraska D'airy (4a)
Ungaro x Gamaska D'airy
1er Royan-La-Palmyre - Haies 3600m
 
17/02
2010
Salina D'airy (4a)
Ungaro x Dalina D'airy
1er Pau - Haies 3300m
 
07/01
2010
Raissa D'airy (5a)
Cachet Noir x Leisha D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
28/11
2009
Pamak D'airy (6a)
Cadoubel x Gamaska D'airy
1er Newcastle - Steeple 4000m
 
15/11
2009
RIKA D'AIRY (4a)
Cachet Noir x Jamica D'airy
1er Sytaj, Auteuil (L) - Steeple 4100m
 
29/10
2009
Pamak D'airy (6a)
Cadoubel x Gamaska D'airy
1er Newcastle - Steeple 4000m
 
28/09
2009
Quefir D'airy (5a)
Cachet Noir x Farali D'airy
1er Montauban - Haies 3500m
 
24/06
2009
Rika D'airy (4a)
Cachet Noir x Jamica D'airy
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
13/12
2008
Rolino D'airy (3a)
Trempolino x Inima D'airy
1er Pau - Haies 3500m
 
16/11
2008
QUASKA D'AIRY (4a)
Cachet Noir x Gamaska D'airy
1er PRIX SYTAJ, Auteuil (L) - Haies 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
20/11
2023
Monfou D'airy M22
Motivator x Folie D'airy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #659
19.000€
Racheté
18/11
2023
Mirage D'airy M22
Storm The Stars x Chantilly Pearl
Arqana - Vente de yearlings de novembre Deauville #94
5.500€
Racing Team
17/11
2023
Iriko D'airy H18
Cokoriko x Purda D'airy
Tattersalls IRE - Cheltenham November Sale Cheltenham #20
Absent
04/07
2023
Laska D'airy F21
Motivator x Canzka D'airy
Arqana - Vente d'Eté Deauville #175
47.000€
Oak Tree Farm
28/06
2023
Kremlin D'airy H20
Authorized x Vima D'airy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #141
70.000€
Racheté
13/06
2023
Kaval D'airy F20
Authorized x Vanzika D'airy
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #122
60.000€
P Edmunds
13/06
2023
Kazakhe D'airy F20
Authorized x Elna D'airy
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #287
50.000€
14/11
2022
Kremlin D'airy H20
Authorized x Vima D'airy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #458
30.000€
DJ BLOODSTOCK
14/11
2022
Golina D'airy F16
Legolas x Olica D'airy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #777
14.000€
Racheté
31/08
2022
Kazakhe D'airy F20
Authorized x Elna D'airy
Auctav - Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs #70
68.000€
Equos Racing International
07/06
2022
N (elna D'airy 2019) F19
Authorized x Elna D'airy
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #398
40.000€
Racheté
20/05
2022
Ino D'airy H18
It's Gino x Inima D'airy
Arqana - Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud #26
Absent
15/11
2021
Iskar D'airy H18
Sinndar x Canzka D'airy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #406
87.000€
Racheté
15/11
2021
Issar D'airy H18
Sinndar x Bassika D'airy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #419f
90.000€
ADAM BLOODSTOCK
15/11
2021
Kalif D'airy M20
Authorized x Ulifa D'airy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #595
68.000€
JOEY LOGAN BLOODSTOCK
28/09
2021
Flame M20
Shalaa x Chantilly Pearl
Goffs Ireland - Orby Sale Kill #403
100.000€
Kenneth McPeek/C H Diamond
29/06
2021
N (elna D'airy 2019) F19
Authorized x Elna D'airy
Arqana - Vente d'Eté Deauville #84
50.000€
Amiable
23/06
2021
Iriko D'airy H18
Cokoriko x Purda D'airy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #184
60.000€
Ballyboy Stables
05/12
2020
Flame M20
Shalaa x Chantilly Pearl
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #267
25.000€
GROVE STUD
07/12
2019
Johnny Cakes M19
It's Gino x Anita D'airy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #883
5.500€
MULLINS George
07/12
2019
Jumper D'airy M19
Cokoriko x Daska D'airy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #919
12.000€
Racheté
07/12
2019
N (elna D'airy 2019) F19
Authorized x Elna D'airy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #924
27.000€
BUSHERSTOWN
18/11
2019
Izino D'airy H18
It's Gino x Vanzika D'airy
Arqana - Autumn sale Deauville #317
60.000€
MERIENNE Hugo
15/11
2019
Gorki D'airy H16
Legolas x Norsa D'airy
Tattersalls IRE - Cheltenham November Sale Cheltenham #19
60.000£
Harold Kirk / WP Mullins
31/10
2019
Ganzo D'airy H16
Legolas x Panzara D'airy
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #102d
300.000€
TJ BLOODSTOCK
14/12
2018
Danilo D'airy H13
Anzillero x Monita D'airy
Tattersalls IRE - Cheltenham December Sale Ascot #5
40.000£
Imperial Racing
08/12
2018
Iriko D'airy H18
Cokoriko x Purda D'airy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #853
26.000€
MULLINS George
08/12
2018
Rina D'airy F05
Cachet Noir x Dalina D'airy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #928
7.000€
Racheté
19/11
2018
Enzo D'airy H14
Anzillero x Panzara D'airy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #179
80.000€
PETIT Guy
19/11
2018
Friska D'airy F15
Legolas x Quaska D'airy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #200
Absent
04/10
2018
Prince Waliant M17
Casamento x Chantilly Pearl
Goffs Ireland - Sportsman's Sale Kill #587
5.500€
Bodil Hallencreutz
20/11
2017
Prince Waliant M17
Casamento x Chantilly Pearl
Goffs Ireland - November Sale 2017 - Foals - Part 1 Kill #211
Retiré
27/09
2016
Sea Youmzain F15
Sea The Stars x Chantilly Pearl
Goffs Ireland - Orby Sale Kill #431
90.000€
Mark Johnston
07/06
2016
Danilo D'airy H13
Anzillero x Monita D'airy
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #145
38.000€
Roundhill
18/05
2016
Calino D'airy H12
Anzillero x Monita D'airy
Goffs UK - Spring HIT Sale Doncaster #353
150.000£
Harold Kirk/Mr W. Mullins
16/11
2015
Sea Youmzain F15
Sea The Stars x Chantilly Pearl
Goffs Ireland - November Foal Sale 2015 Kill #1033
Racheté
01/10
2015
Montataire M14
Cape Cross x Chantilly Pearl
Goffs Ireland - Sportsman's Sale 2015 Kill #537
90.000€
John Ferguson
24/06
2015
Calino D'airy H12
Anzillero x Monita D'airy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #245
20.000€
Monbeg Stables
17/11
2014
Montataire M14
Cape Cross x Chantilly Pearl
Goffs Ireland - November Foal Sale 2014 Kill #868
Racheté
03/07
2012
Vorinzo D'airy M09
Anzillero x Lorintza D'airy
Arqana - Vente d'été Deauville #100
Absent
28/06
2012
Calino D'airy H12
Anzillero x Monita D'airy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #245
20.000€
Monbeg Stables
03/08
2010
Ofarel D'airy H02
Cadoubel x Farali D'airy
Goffs UK - August HIT Sales 2010 Doncaster #485
Absent
18/05
2010
Ofarel D'airy H02
Cadoubel x Farali D'airy
Goffs UK - Spring HIT Sales 2010 Doncaster #376
Absent

Derniers Shows

DateLotClassement
08/06
2018
Iriko D'airy H18
Cokoriko x Purda D'airy
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #110
2ème
26/08
2016
Ganzo D'airy H16
Legolas x Panzara D'airy
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #76
Absent
26/08
2016
Gorki D'airy H16
Legolas x Norsa D'airy
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #87
Absent
28/08
2015
Friska D'airy F15
Legolas x Quaska D'airy
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #55
Non classé
28/08
2015
Forlas D'airy H15
Legolas x Norsa D'airy
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #94
Non classé
29/08
2014
Elora D'airy F14
Legolas x Norsa D'airy
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #76
Absent
29/08
2014
Elna D'airy F14
Anzillero x Dalina D'airy
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #88
Absent
30/08
2013
Dorsa D'airy F13
Anzillero x Norsa D'airy
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #45
Non classé
30/08
2013
Dufou D'airy H13
Legolas x Lafolie D'airy
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #74
Non classé
28/08
2012
Canzka D'airy F12
Anzillero x Gamaska D'airy
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #79
Non classé
28/08
2012
Corso D'airy M12
Legolas x Norsa D'airy
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #82
Non classé
27/08
2010
Alefou D'airy M10
Anzillero x Lafolie D'airy
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #59
Non classé
27/08
2010
Alero D'airy M10
Anzillero x Dalina D'airy
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #72
Non classé

Contact

Elevage d' Airy
Domaine de L'Epina
55400 Maucourt sur Orne
Contact : Pelsy Antonin
Tél. 07 72 40 83 25
Port. 07 72 40 83 25
Fax. 09 56 07 82 89