KARAKTAR 2012 (IRE)

Double vainqueur de Gr.3, déjà très bon à l'âge de 2 ans puis espoir classique (un cheval "d'Arc" selon Alain de Royer-Dupré), Karaktar a débuté sa nouvelle carrière d'étalon au Haras de Cercy en 2017. Acheté 110.000? à la vente d'Eté 2016, ce fils de High Chaparral appartient à une riche famille "Aga Khan" qui a déjà donné des stayers, des sprinters et des chevaux d'obstacle. Karezak, le frère de Karaktar, s'est ainsi placé de Gr.1 et de Gr.2 sur les claies de Chepstow et de Cheltenham.

Ses premières générations brille avec les excellents Il Est Français (Prix Renaud du Vivier Gr.1, Juigné Gr.3, Pierre de Lassus Gr.3, 2e Jacques de Vienne Gr.1) , Incollable (Prix Héros XII Gr.3, Rigoletto listed), Janeiro Verde (Prix Général de Saint Didier Gr.3) et les black-types Île O'Vent (prix Yves d'Armaillé Gr.3 AQPS) , Moka de Vassy (2e JCB Triumph Hurdle Trial Gr.2), You're The Boss (prix Ventriloque, 2e prix Virelan listed, 2e prix des Platanes listed), Karafon (3e Prix Finot listed), Isatis Macalo (2 vict. et 3e du Critérium du Centre Gr.3 AQPS).

  Prix Coopérateurs : 7000 euros HT Poulain Vivant / Prix Public : 12 000 euros HT PV

  • Karaktar ©Zuzanna Lupa
  • 0WKyg9-Zx6w
  • Q2wYxqPwZwE
  • 2laRWF9y5lc
  • AiGB390fJO0

Performances

Gagnant sur le mile à l'âge de 2 ans après avoir débuté 3ème d'Epicuris dans l'important Prix de Fontenoy, Karaktar s'est ensuite placé dans le Prix Thomas Bryon (Gr.3). Invaincu lors de ses deux premières sorties pour son retour à 3 ans en remportant le Prix François Mathet (Listed) de 7 longueurs et le Prix Noailles (Gr.3), cet athlète était le favori du Prix du Jockey-Club dans lequel il a malheureusement été victime d'une blessure. Soigné, il a fait forte impression pour son retour à l'automne lors de sa victoire dans le Prix du Prince d'Orange (Gr.3) à seulement 50% de ses capacités selon son entraineur Alain de Royer-Dupré. Ce dernier avait programmé pour lui le Prix de l'Arc de Triomphe mais la course arrivant trop rapidement, Karaktar n'a finalement pas couru.

Meilleures performances

  • 1erPrix du Prince d'Orange (Gr 3) (Plat) 2000m
     Longchamp - 2015
  • 1erPrix Noailles (Gr 3) (Plat) 2100m
     Longchamp - 2015
  • 1erPrix Francois Mathet (L) (Plat) 2100m
     Saint-Cloud - 2015
  • 3èmePrix Thomas Bryon (Gr 3) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2014
  • 1erPrix Commandeur (Plat) 1600m
     Maisons-Laffitte - 2014
  • 3èmePrix de Fontenoy (Plat) 1600m
     Longchamp - 2014

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
842135 600 €2000 m
50%25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 02/24)

Pédigrée

  • Karaktar2012 (IRE)
  • High Chaparral1999 (IRE)
  • Karawana2003 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Kasora1980 (IRE)
  • King'S Best1997 (USA)
  • Karaliyfa1997 (IRE)

  • Karaktar2012 (IRE)
  • High Chaparral1999 (IRE)
  • Karawana2003 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Kasora1980 (IRE)
  • King'S Best1997 (USA)
  • Karaliyfa1997 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Kozana1982 (GB)
  • Kingmambo1990 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Kahyasi1985 (IRE)
  • Karliyka1992 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Kris1976 (GB)
  • Koblenza1966 (FR)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Miesque1984 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Kadissya1979 (USA)
  • Last Tycoon1983 (IRE)
  • Karlafsha1987 (IRE)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Hugh Lupus1952 (FR)
  • Kalimara1960 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Pasadoble1979 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Kalkeen1974 (IRE)
  • Try My Best1975 (USA)
  • Mill Princess1977 (IRE)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Karosa1975 (FR)

Les références de High Chaparral 1999 IRE par DNA Pedigree

HIGH CHAPARRAL (IRE), bai, né en 1999, par Sadler's Wells et Kasora par Darshaan
Petit-fils d'une sœur utérine de Karkour (Prix du Cadran Gr.1).

13 courses de 2 à 4 ans, 10 vict., 3 places, Racing Post Trophy (Gr.1), Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), Breeders' Cup Turf (Gr.1) (2 fois), Irish Champion St. (Gr.1), Royal Whip St. Gr.2, D.S. Derby Trial St. Gr.3, Ballysax St. L., 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (2 fois), et £3,446,245.

Entré au haras en 2004 (Disparu en 2015).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ACE HIGH (Redoute's Choice), Victoria Derby Gr.1, Spring Champion St. Gr.1
CHARMONT (Danehill), NZ Thouroughbred Breeders St. Gr.1
CONTRIBUTER (Exit to Nowhere), AJC Chipping Norton St. Gr.1, STC Ranvet St. Gr.1
DESCARADO (Lord Ballina), Caulfield Cup Gr.1, Caulfield St. Gr.1
DUNDEEL ex IT'S A DUNDEEL (Zabeel), Queen Elizabeth St. Gr.1, Royal Randwick Guineas Gr.1, Rosehill Guineas Gr.1, Australian Derby Gr.1, Underwood St. Gr.1
FENWAY (Zabeel), STC Vinery Stud St. Gr.1
FREE EAGLE (Danehill), Prince of Wales's St. Gr.1
HIGH JINX (Surumu), Prix du Cadran Gr.1
HIYAAM (Zabeel), Storm Queen St. Gr.1
LUCKY LION (Big Shuffle), Bayerisches Zuchtrennen Gr.1, Mehl-Mulhens-Rennen Gr.2
MONACO CONSUL (Star Way), Victoria Derby Gr.1, Spring Champion St. Gr.1
MONTOYA'S SECRET (Thunder Gulch), Storm Queen St. Gr.1
PONDAROSA MISS (Danske), Easter H. Gr.1
PRINCESS JENNI (Zabeel), SAJC Australasian Oaks Gr.1 (19)
REDWOOD (Woodman), Northern Dancer Turf St. Gr.1
REKINDLING (Salse), Melbourne Cup Gr.1
SHOOT OUT (Pentire), Chipping Norton St. Gr.1 (2 fois), Australian Derby Gr.1, George Main St. Gr.1, Randwick Guineas Gr.1
SO YOU THINK (Tights), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (2 fois), Eclipse St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Prince of Wales's St. Gr.1
TIVACI (Fastnet Rock), All-Aged St. Gr.1
TORONADO (Grand Slam), Queen Anne St. Gr.1, Sussex St. Gr.1
WIGMORE HALL (Theatrical), Northern Dancer Turf St. Gr.1 (2 fois)
WROTE (Green Desert), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1
YOUNGSTAR (Danehill), BRC Queensland Oaks Gr.1...
ALTIOR (Key of Luck), Celebration Chase (Gr.1) (19), Clarence House Chase (Gr.1) (19), Tingle Creek Chase (Gr.1), Queen Mother Champion Chase (Gr.1) (18 & 19), Arkle Challenge Trophy (Gr.1), Celebration Chase (Gr.1) (2 fois), Henry VIII Novices' Chase (Gr.1), Supreme Novices' Hurdle (Gr.1)
TOWER BRIDGE (Linamix), Golden Cygnet Novice Hurdle (Gr.1)
BACCALAUREATE (Polish Precedent), Finesse Juvenile Hurdle (Gr.2)
CARACCI APACHE (Lomitas), River Don Novices' Hurdle (Gr.2)
HIGH MASTER (Lion Cavern), Criterium d'Inverno (Gr.2), Corsa Siepi dei 4 Anni à Milan (Gr.2), Criterium di Primavera (Gr.2), Corsa Siepi dei 4 anni (Gr.2)
HADRIAN'S APPROACH (Roselier), Gold Cup Chase Handicap (Gr.3)
HAWK HIGH (Machiavellian), Fred Winter Juvenile Hurdle (Gr.3)
LANDOFHOPEANDGLORY (Acatenango), Kilbegnet Novice Chase (Gr.3), Juvenile 3yo Hurdle (Gr.3)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 02/24)

Ventes & Shows

February NH Sale Fairyhouse le 30/01/2024
LotNomPereMereIssue
76N (Guili Guili 2023) M23
Karaktar x Guili Guili
KaraktarGuili Guili 30 000€ Richard Frisby
117KARA MELODY M23
Karaktar x Miss Coquin
KaraktarMiss CoquinRacheté 30 000€
December National Hunt Sale Kill du 11/12/2023 au 14/12/2023
LotNomPereMereIssue
16Nombre Ka F23
Karaktar x Ombre Jaune
KaraktarOmbre Jaune 27 000€ Ian Ferguson
Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville le 23/11/2023
LotNomPereMereIssue
844BALIKAR F18
Karaktar x Baie
KaraktarBaieRacheté 11 000€
940LEGENDE DE VASSY F23
Karaktar x Lounoas
KaraktarLounoasRacheté 11 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
438Joliland H19
Karaktar x Belle Ile
KaraktarBelle IleAbsent
640DREAM'S KA H22
Karaktar x Dulci D'Un Regard
KaraktarDulci D'Un Regard 24 000€ DPO'DWYER BLOODSTOCK
646N (EN CADEAU 2022) F22
Karaktar x En Cadeau
KaraktarEn CadeauRacheté 20 000€
Moulins Foals & 2 ans Show Moulins le 09/09/2023
LotNomPereMereIssue
8KASHS H21
Karaktar x Zalatiya
KaraktarZalatiyaNon classé
14LAZULITE F21
Karaktar x Escort'Elite
KaraktarEscort'EliteNon classé
20Libera F21
Karaktar x QUARTE
KaraktarQUARTENon classé
22LOOK AT ME F21
Karaktar x Nobodywantsme
KaraktarNobodywantsmeNon classé
26LA KARITA SPIGAO F21
Karaktar x La Pepita
KaraktarLa PepitaNon classé
37Lutte In F21
Karaktar x Ardante
KaraktarArdanteNon classé
45NON PAREILLE ALLEN F23
Karaktar x Tromboline
KaraktarTrombolineNon classé
51N (INEDITE VOILA 2023) F23
Karaktar x INEDITE VOILA
KaraktarINEDITE VOILANon classé
71Nation Libre F23
Karaktar x Hartemis Lady
KaraktarHartemis LadyNon classé
72N (EAU AMERIQUE 2023) M23
Karaktar x Eau Amerique
KaraktarEau AmeriqueNon classé
84NAHIA DES LITEAUX F23
Karaktar x Easy Allen
KaraktarEasy AllenNon classé
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
104La Fine Bouche F21
Karaktar x Popins
KaraktarPopins 45 000€
132LESTER H21
Karaktar x ULLA DE MONTOT
KaraktarULLA DE MONTOT 68 000€ SARL Trotting bloodstock
134Lissa de Thaix F21
Karaktar x Une Amie De Thaix
KaraktarUne Amie De Thaix 31 000€
144Lou Lescribaa H21
Karaktar x Violaine
KaraktarViolaine 30 000€
160Le Fin du Fin H21
Karaktar x Arcafet
KaraktarArcafet 53 000€ Darren O'DWYER
199L'EPATANT H21
Karaktar x En Voiture Simone
KaraktarEn Voiture SimoneAbsent
254aLejkalene F21
Karaktar x Bejca
KaraktarBejca 74 000€
Cercy Tour Cercy-la-Tour le 21/06/2023
LotNomPereMereIssue
3LANCEZ LES PARIS F21
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAME
5LE GOSSE H21
Karaktar x Dithou
KaraktarDithou
41N (L'INDISCRETE 2023) M23
Karaktar x L'Indiscrete
KaraktarL'Indiscrete
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2023
LotNomPereMereIssue
3MALIKA DES PLANS F22
Karaktar x Alicante De La See
KaraktarAlicante De La SeeNon classé
19Lucette F21
Karaktar x Chatouille d'Amour
KaraktarChatouille d'AmourNon classé
20la voila F21
Karaktar x Tedjala
KaraktarTedjalaAbsent
29LA KARITA SPIGAO F21
Karaktar x La Pepita
KaraktarLa PepitaNon classé
31LAZULITE F21
Karaktar x Escort'Elite
KaraktarEscort'EliteNon classé
63NECTARINE F23
Karaktar x Falkoline
KaraktarFalkoline 3ème
67N (DE BONNE GUERRE 2023) F23
Karaktar x DE BONNE GUERRE
KaraktarDE BONNE GUERRE 2ème
78LEGENDE DE VASSY F23
Karaktar x Lounoas
KaraktarLounoasNon classé
89KARA LA VIC F23
Karaktar x Coastydale
KaraktarCoastydale 1er
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
20KARTON PLEIN H20
Karaktar x Porta romana
KaraktarPorta romana 40 000€ Fairview Stables
124KOUNIS H20
Karaktar x Vernizyenne
KaraktarVernizyenne 62 000€ Cobajay Stables
160Kamikaz du Plessis H20
Karaktar x Altesse Du Plessis
KaraktarAltesse Du Plessis 78 000€ Mags O'Toole
219Known Warrior H20
Karaktar x Burma
KaraktarBurma 65 000€ Rob James/Milestone Bloodstock
277KARA SACRE H20
Karaktar x Divine Sacree
KaraktarDivine Sacree
Vente mixte de Février Deauville du 14/02/2023 au 15/02/2023
LotNomPereMereIssue
60Jetsee F19
Karaktar x Roulmapoule
KaraktarRoulmapoule 80 000€ STE ENTRAINEMENT ERWAN GRALL
65PLACE BIENVENUE F19
Karaktar x Cite Martignac
KaraktarCite MartignacAbsent
February National Hunt Sale Fairyhouse le 31/01/2023
LotNomPereMereIssue
92Taramix M22
Karaktar x Argomix
KaraktarArgomixAbsent
Vente de poulinières Cercy-la-Tour le 07/01/2023
LotNomPereMereIssue
13JENNA F19
Karaktar x Razia
KaraktarRaziaNon classé
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
440KARTON PLEIN H20
Karaktar x Porta romana
KaraktarPorta romana 21 000€ JOHN BLEAHEN / NIALL BLEAHEN
442MONTICELLO H20
Karaktar x PRIMEIRADAMA
KaraktarPRIMEIRADAMA 85 000€ Guy PETIT
456KOUNIS H20
Karaktar x Vernizyenne
KaraktarVernizyenne 14 000€ GERRY HOGAN BLOODSTOCK LTD
874BALIKAR F18
Karaktar x Baie
KaraktarBaie 1 500€ BG RACING SERVICE
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 10/09/2022
LotNomPereMereIssue
2KAVEGA F20
Karaktar x Cevega
KaraktarCevegaAbsent
12KARA DALBIUS F20
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAMENon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
45KARAKTERE D'ENFER H20
Karaktar x Cinabella
KaraktarCinabella 9 500€ Cline LEQUIEN
58KARASTIC H20
Karaktar x Fantastic Sister
KaraktarFantastic SisterRacheté 13 000€
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
142KOLSONN CLUB H20
Karaktar x Serenitta
KaraktarSerenitta 19 000€ SARL Trotting Bloodstock
184KARATCHI M20
Karaktar x Belle Anglaise
KaraktarBelle AnglaiseAmiable 8 000€
196Kashmir de Corton H20
Karaktar x COMETE DE CORTON
KaraktarCOMETE DE CORTON 60 000€ NOEL GEORGE / BASHFORD BD
226Kharagpur M20
Karaktar x FIRENZA BELLA
KaraktarFIRENZA BELLA 90 000€ OLI SLIPPER / JON OWEN
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
29KACIOPEE COLLONGES F20
Karaktar x FANTAISY COLLONGES
KaraktarFANTAISY COLLONGESNon classé
41KARA DALBIUS F20
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAME 1er
45KRISTAL PLAYER F20
Karaktar x Virtual Player
KaraktarVirtual PlayerNon classé
59Kazar Forez M20
Karaktar x Dynamite Forez
KaraktarDynamite ForezNon classé
76KABREUR H20
Karaktar x La Coterelle
KaraktarLa CoterelleNon classé
78KARASTIC H20
Karaktar x Fantastic Sister
KaraktarFantastic SisterNon classé
155Apollon Forlonge M22
Karaktar x La Kalici Forlonge
KaraktarLa Kalici ForlongeAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
6KARAKTERE D'ENFER H20
Karaktar x Cinabella
KaraktarCinabellaNon classé
9KADOUX H20
Karaktar x Lacadoue
KaraktarLacadoueAbsent
14KOUNIS H20
Karaktar x Vernizyenne
KaraktarVernizyenneNon classé
18KARAKTER SACRE H20
Karaktar x Legende Sacree
KaraktarLegende Sacree 5ème
32KALLIOPE DU MOU F20
Karaktar x Thelemise Du Mou
KaraktarThelemise Du MouNon classé
63MENKISTAR M22
Karaktar x Penkinella
KaraktarPenkinella 3ème
65N (BONNE MAMAN 2022) M22
Karaktar x Bonne Maman
KaraktarBonne Maman 2ème
75MENTHE DE THAIX F22
Karaktar x Mange De Thaix
KaraktarMange De ThaixNon classé
82MARIGNY F22
Karaktar x DE BONNE GUERRE
KaraktarDE BONNE GUERRE 1er
89MALIKA DES PLANS F22
Karaktar x Alicante De La See
KaraktarAlicante De La SeeAbsent
113MIKI BILLY M22
Karaktar x Funkie
KaraktarFunkie 5ème
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
139Joyau de Thaix H19
Karaktar x Perle Secrete
KaraktarPerle Secrete 85 000€ Tom Malone
Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud le 20/05/2022
LotNomPereMereIssue
35Irundo H18
Karaktar x Noisillette
KaraktarNoisilletteRacheté 110 000€
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
83JAMBO H19
Karaktar x Mandchou
KaraktarMandchou 25 000 £ N.Sold45000/Chester Williams (PS)
130Joker De Thaix H19
Karaktar x Quete De Thaix
KaraktarQuete De ThaixRacheté 12 000 £
December Sale Foals Newmarket du 24/11/2021 au 27/11/2021
LotNomPereMereIssue
491LEODAGAN M21
Karaktar x Lady Beware
KaraktarLady Beware 26 000 Gns Redgate Stud
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
430Checkmate Forlonge H19
Karaktar x Et Bottes De Cuir
KaraktarEt Bottes De CuirRacheté 16 000€
438N. H19
Karaktar x Karolie
KaraktarKarolie 1 500€ Nurzhigit TABYLDIYEV
581Kakophonie F20
Karaktar x Symphonie D'Anjou
KaraktarSymphonie D'AnjouRacheté 4 000€
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
2N (GRANDE EPOQUE 2021) M21
Karaktar x Grande Epoque
KaraktarGrande Epoque 4 000€ FOOLY MARTIN
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
9LEODAGAN M21
Karaktar x Lady Beware
KaraktarLady BewarePrésenté
19LA MESSE EST DITE F21
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAMEPrésenté
34LAZULITE F21
Karaktar x Escort'Elite
KaraktarEscort'ElitePrésenté
41LA KARMA SPIGAO F21
Karaktar x La Pepita
KaraktarLa PepitaPrésenté
49LOOK AT ME F21
Karaktar x Nobodywantsme
KaraktarNobodywantsmePrésenté
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
27KABREUR H20
Karaktar x La Coterelle
KaraktarLa Coterelle 3ème
31MAXED H20
Karaktar x Passie Loin
KaraktarPassie LoinNon classé
43JASONELLE F19
Karaktar x Ausone D'Alienor
KaraktarAusone D'AlienorAbsent
69JAMBO H19
Karaktar x Mandchou
KaraktarMandchouNon classé
96LA KARITA SPIGAO F21
Karaktar x La Pepita
KaraktarLa PepitaNon classé
106LAZULITE F21
Karaktar x Escort'Elite
KaraktarEscort'EliteNon classé
109L'ULTIME CHANCE F21
Karaktar x CALINE DU RHEU
KaraktarCALINE DU RHEUNon classé
159LEODAGAN M21
Karaktar x Lady Beware
KaraktarLady BewareNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
17JATERI F19
Karaktar x Dexterite
KaraktarDexteriteNon classé
21Jazzy d'Alene F19
Karaktar x Serbanne
KaraktarSerbanne 2ème
78LANCIER M21
Karaktar x Boheme
KaraktarBohemeAbsent
81Lucette F21
Karaktar x Chatouille d'Amour
KaraktarChatouille d'AmourNon classé
86LA MESSE EST DITE F21
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAMENon classé
87Lejkalene F21
Karaktar x Bejca
KaraktarBejca 1er
103LOUXOR MACALO M21
Karaktar x Redwin
KaraktarRedwinNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
192Iamasko H18
Karaktar x Rousquille
KaraktarRousquille 20 000€ Direct Bloodstock
337Ilhela D'Engilbert M18
Karaktar x Batika D'Engilbert
KaraktarBatika D'Engilbert 15 000€ Lowflyer/Chris Barber
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
937MONTICELLO H20
Karaktar x PRIMEIRADAMA
KaraktarPRIMEIRADAMARacheté 5 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
495ISPA WILL F18
Karaktar x Bonne Graine
KaraktarBonne Graine 6 000€ Philippe THIRIET
556MOKA DE VASSY H18
Karaktar x Mona Vassy
KaraktarMona VassyAmiable 10 000€
571Is Tra F18
Karaktar x Porte D'Auteuil
KaraktarPorte D'Auteuil 15 000€ ECURIE MME J CYPRES
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
79KACIOPEE COLLONGES F20
Karaktar x FANTAISY COLLONGES
KaraktarFANTAISY COLLONGESNon classé
103KARA DALBIUS F20
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAMEAbsent
105KAZAKH ROYALE F20
Karaktar x Danse Royale
KaraktarDanse Royale 1er
113KRISTAL PLAYER F20
Karaktar x Virtual Player
KaraktarVirtual Player 3ème
130Kamikaz du Plessis H20
Karaktar x Altesse Du Plessis
KaraktarAltesse Du PlessisNon classé
135Kazar Forez M20
Karaktar x Dynamite Forez
KaraktarDynamite ForezNon classé
146KABREUR H20
Karaktar x La Coterelle
KaraktarLa CoterelleNon classé
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
353ISPA WILL F18
Karaktar x Bonne Graine
KaraktarBonne GraineRacheté 7 000€
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
76JOLIDEE F19
Karaktar x Solidee
KaraktarSolideeAbsent
84JASONELLE F19
Karaktar x Ausone D'Alienor
KaraktarAusone D'Alienor 2ème
91N (RAZIA 2019) F19
Karaktar x Razia
KaraktarRaziaNon classé
98Jagwar H19
Karaktar x Quizas Jolie
KaraktarQuizas Jolie 2ème
105N (REA DE REVE 2019) M19
Karaktar x REA DE REVE
KaraktarREA DE REVENon classé
121Joliland H19
Karaktar x Belle Ile
KaraktarBelle Ile 1er
124JE SUIS DIVIN H19
Karaktar x Divine Sainte
KaraktarDivine SainteAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
134JOLIE CHASSE F19
Karaktar x Bete De Scene
KaraktarBete De Scene 3ème
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
34Ipsos De L 'Est M18
Karaktar x Deesse De L'Est
KaraktarDeesse De L'EstAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
56MOKA DE VASSY H18
Karaktar x Mona Vassy
KaraktarMona VassyNon classé
70Idylle Mag F18
Karaktar x Naiade Mag
KaraktarNaiade MagNon classé
81Idole D'Alene F18
Karaktar x Opaline Du Noyer
KaraktarOpaline Du Noyer 1er
92Interro Surprise F18
Karaktar x Maitresse De Maison
KaraktarMaitresse De Maison 4ème
93Itiepy F18
Karaktar x Uitiepy
KaraktarUitiepyAbsent
103ISATIS MACALO F18
Karaktar x Victoire De Forme
KaraktarVictoire De FormeNon classé
108Irundo H18
Karaktar x Noisillette
KaraktarNoisilletteNon classé
124N (Malmedy 2018) M18
Karaktar x Malmedy
KaraktarMalmedy 1er
131Imac Wood H18
Karaktar x Carrieriste
KaraktarCarrieristeAbsent
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
74Karaktar M12
High Chaparral x Karawana
High ChaparralKarawana
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
45Karaktar M12
High Chaparral x Karawana
High ChaparralKarawanaNon classé
Journée Portes Ouvertes Cercy-la-Tour le 07/01/2017
LotNomPereMereIssue
5Karaktar M12
High Chaparral x Karawana
High ChaparralKarawana
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
232Karaktar M12
High Chaparral x Karawana
High ChaparralKarawana 110 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY

Production

  • 26/12/2023 - IL EST FRANCAIS (5a) - 1er Ladbrokes Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 27/11/2022 - IL EST FRANCAIS (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/02/2024 - FIRST POLAR (4a) - 1er Criterium D'Inverno (Siepi Gr2 ) (Gr 2) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 26/12/2023 - KALA CONTI (3a) - 1er Mercedes-Benz South Dublin Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/11/2023 - KARAKTA (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 14/10/2023 - INCOLLABLE (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/03/2023 - IL EST FRANCAIS (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/11/2022 - JANEIRO VERDE (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 04/11/2022 - IL EST FRANCAIS (4a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/10/2021 - ILE O VENT (3a) - 1er Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/11/2023 - IL EST FRANCAIS (5a) - 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/06/2023 - INCOLLABLE (5a) - 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/03/2023 - JANEIRO VERDE (4a) - 1er Prix le Touquet (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/11/2021 - Il Est Francais (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 29/01/2022 - MOKA DE VASSY (4a) - 2ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 03/12/2023 - Kala Conti (3a) - 2ème Bar One Racing Price Boosts Across All Channels" Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo" (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/04/2022 - You're the Boss (4a) - 2ème Prix Virelan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/09/2021 - You're the Boss (3a) - 2ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2023 - Karakash (3a) - 3ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 18/08/2021 - ISATIS MACALO (3a) - 3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/09/2023 - Karafon (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/02/2024 - Kar Vert (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 25/02/2024 - JE SUIS DIVIN (5a) - Saumur (Cross) - 4500m
  • 25/02/2024 - JAZZ BAND (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 19/02/2024 - Jagwar (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 11/02/2024 - Kacha (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 30/01/2024 - Kar Vert (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 15/01/2024 - Imac Wood (6a) - Hereford - GB (Steeple) - 4180m
  • 14/01/2024 - Kazador de Kerser (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 03/01/2024 - FIRST POLAR (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/12/2023 - MOKA DE VASSY (5a) - Taunton - GB (Haies) - 4780m
  • 26/12/2023 - Joyau de Thaix (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/12/2023 - Thequietman (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 17/12/2023 - JE SUIS DIVIN (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 14/12/2023 - Ikarak (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 4400m
  • 21/11/2023 - Imac Wood (5a) - Hereford - GB (Steeple) - 4180m
  • 19/11/2023 - Kala Conti (3a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/11/2023 - JE SUIS DIVIN (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 11/11/2023 - Kashback Wood (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 10/11/2023 - Karakta (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 05/11/2023 - Ile O Vent (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4500m
  • 02/11/2023 - KIRSCH (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 29/10/2023 - Kacha (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 15/10/2023 - Jackpot de Reve (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 12/10/2023 - Ikarak (5a) - Worcester - GB (Haies) - 4600m
  • 02/10/2023 - JE SUIS DIVIN (4a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 12/09/2023 - Il Est Francais (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/09/2023 - Is Tra (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 29/08/2023 - Imac Wood (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 15/08/2023 - Interro Surprise (5a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 13/08/2023 - Is Tra (5a) - Aurillac (Steeple) - 3700m
  • 06/08/2023 - Jackpot de Reve (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4500m
  • 08/06/2023 - Kazador de Kerser (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 18/05/2023 - Jit Langy (4a) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 17/05/2023 - Karakta (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 14/05/2023 - Juhenium (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 13/05/2023 - FIRST POLAR (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/05/2023 - Kar Vert (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 12/05/2023 - Kikamora (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 10/05/2023 - Itiepy (5a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 10/05/2023 - Kala Conti (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 06/05/2023 - Incollable (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2023 - JE SUIS DIVIN (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2023 - Ikare (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 29/04/2023 - JOLIDEE (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/04/2023 - Jumper Grenetieres (4a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 15/03/2023 - Ikare du Moulin (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 07/03/2023 - JANEIRO VERDE (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 21/02/2023 - Osaxalina (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/02/2023 - Jetsee (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/02/2023 - Ikare (5a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 25/01/2023 - IRISH CHANEL (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/12/2022 - Jumper Grenetieres (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/12/2022 - Ikarak (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2022 - JANEIRO VERDE (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/10/2022 - Incollable (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 25/10/2022 - Irundo (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/10/2022 - IRISH CHANEL (4a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2022 - Ikare du Moulin (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 29/09/2022 - Il Est Francais (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2022 - Ikarak (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 17/07/2022 - Irundo (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4500m
  • 14/07/2022 - Indigo De Kerser (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 29/05/2022 - Kitesurfer (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 06/05/2022 - Ile O Vent (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 06/05/2022 - Giulia Elia (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 21/04/2022 - Thequietman (4a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 27/03/2022 - Thequietman (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 25/03/2022 - Imac Wood (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/03/2022 - IRISH CHANEL (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2022 - Il Est Francais (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/03/2022 - You're the Boss (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/02/2022 - Imac Wood (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/02/2022 - IRISH CHANEL (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 13/01/2022 - Isle de Bruzeau (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 19/09/2021 - Is Tra (3a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 02/08/2021 - ISATIS MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2021 - Ikare du Moulin (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 20/05/2021 - ISATIS MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 27/02/2024 - Kar Vert (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 25/02/2024 - JE SUIS DIVIN (5a) - Saumur (Cross) - 4500m
  • 25/02/2024 - JAZZ BAND (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 19/02/2024 - Jagwar (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 11/02/2024 - Kacha (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 11/02/2024 - FIRST POLAR (4a) - 1er Criterium D'Inverno (Siepi Gr2 ) (Gr 2) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 30/01/2024 - Kar Vert (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 15/01/2024 - Imac Wood (6a) - Hereford - GB (Steeple) - 4180m
  • 14/01/2024 - Kazador de Kerser (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 03/01/2024 - FIRST POLAR (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/12/2023 - MOKA DE VASSY (5a) - Taunton - GB (Haies) - 4780m
  • 26/12/2023 - IL EST FRANCAIS (5a) - 1er Ladbrokes Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 26/12/2023 - KALA CONTI (3a) - 1er Mercedes-Benz South Dublin Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2023 - Joyau de Thaix (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/12/2023 - Thequietman (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 17/12/2023 - JE SUIS DIVIN (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 14/12/2023 - Ikarak (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 4400m
  • 03/12/2023 - Kala Conti (3a) - 2ème Bar One Racing Price Boosts Across All Channels" Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo" (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/11/2023 - KARAKTA (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 21/11/2023 - Imac Wood (5a) - Hereford - GB (Steeple) - 4180m
  • 19/11/2023 - Kala Conti (3a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/11/2023 - JE SUIS DIVIN (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 12/11/2023 - IL EST FRANCAIS (5a) - 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/11/2023 - Kashback Wood (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 10/11/2023 - Karakta (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 05/11/2023 - Ile O Vent (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4500m
  • 02/11/2023 - KIRSCH (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 01/11/2023 - Karakash (3a) - 3ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 29/10/2023 - Kacha (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 15/10/2023 - Jackpot de Reve (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 14/10/2023 - INCOLLABLE (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/10/2023 - Ikarak (5a) - Worcester - GB (Haies) - 4600m
  • 02/10/2023 - JE SUIS DIVIN (4a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 12/09/2023 - Il Est Francais (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/09/2023 - Karafon (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2023 - Is Tra (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 29/08/2023 - Imac Wood (5a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 15/08/2023 - Interro Surprise (5a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 13/08/2023 - Is Tra (5a) - Aurillac (Steeple) - 3700m
  • 06/08/2023 - Jackpot de Reve (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4500m
  • 17/06/2023 - INCOLLABLE (5a) - 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/06/2023 - Kazador de Kerser (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 18/05/2023 - Jit Langy (4a) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 17/05/2023 - Karakta (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 14/05/2023 - Juhenium (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 13/05/2023 - Kar Vert (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 13/05/2023 - FIRST POLAR (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 12/05/2023 - Kikamora (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 10/05/2023 - Kala Conti (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 10/05/2023 - Itiepy (5a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 06/05/2023 - Incollable (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2023 - JE SUIS DIVIN (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2023 - Ikare (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 29/04/2023 - JOLIDEE (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/04/2023 - Jumper Grenetieres (4a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 26/03/2023 - JANEIRO VERDE (4a) - 1er Prix le Touquet (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/03/2023 - Ikare du Moulin (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 07/03/2023 - JANEIRO VERDE (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 05/03/2023 - IL EST FRANCAIS (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/02/2023 - Osaxalina (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/02/2023 - Jetsee (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 04/02/2023 - Ikare (5a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 25/01/2023 - IRISH CHANEL (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/12/2022 - Jumper Grenetieres (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/12/2022 - Ikarak (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/11/2022 - JANEIRO VERDE (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 27/11/2022 - IL EST FRANCAIS (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/11/2022 - JANEIRO VERDE (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/11/2022 - IL EST FRANCAIS (4a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 31/10/2022 - Incollable (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 25/10/2022 - Irundo (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/10/2022 - IRISH CHANEL (4a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2022 - Ikare du Moulin (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 29/09/2022 - Il Est Francais (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2022 - Ikarak (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 17/07/2022 - Irundo (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4500m
  • 14/07/2022 - Indigo De Kerser (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 29/05/2022 - Kitesurfer (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 06/05/2022 - Ile O Vent (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 06/05/2022 - Giulia Elia (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 21/04/2022 - Thequietman (4a) - Moulins (Steeple) - 3800m
  • 03/04/2022 - You're the Boss (4a) - 2ème Prix Virelan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/03/2022 - Thequietman (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 25/03/2022 - Imac Wood (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/03/2022 - IRISH CHANEL (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2022 - You're the Boss (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/03/2022 - Il Est Francais (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/02/2022 - Imac Wood (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/02/2022 - IRISH CHANEL (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/01/2022 - MOKA DE VASSY (4a) - 2ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 13/01/2022 - Isle de Bruzeau (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 26/11/2021 - Il Est Francais (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 03/10/2021 - ILE O VENT (3a) - 1er Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 19/09/2021 - Is Tra (3a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 07/09/2021 - You're the Boss (3a) - 2ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/08/2021 - ISATIS MACALO (3a) - 3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/08/2021 - ISATIS MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2021 - Ikare du Moulin (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 20/05/2021 - ISATIS MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/08/2018 - Wishful Thinking (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 11/08/2018 - Speak Softly (9a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 09/11/2017 - Speak Softly (8a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 27/10/2017 - Speak Softly (8a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 16/09/2017 - Wishful Thinking (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 26/02/2016 - Speak Softly (7a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 30/11/2015 - Speak Softly (6a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 02/06/2014 - Speak Softly (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 20/04/2014 - Silent Spring (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 13/04/2014 - Speak Softly (5a) - Lisieux (Plat) - 1900m
  • 10/07/2012 - Speak Softly (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
243

Naissances
2

Saillies
  • ACENTELA (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • ACTION SACREE par POLISH SUMMER (GB)
  • AL AMAISON par KHALKEVI (IRE)
  • ALIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • ALLEZ DE REVE par VOIX DU NORD
  • ALLEZ L'ANJOU par PANORAMIC (GB)
  • ALLIANCE A VARY par AUTHORIZED (IRE)
  • ALMINORITZ par KAPGARDE
  • ALTESSE LESCRIBAA par KALDOUNEVEES
  • AMOUR DU MATHAN par SAINT DES SAINTS
  • ANAIS COLLONGES par DOM ALCO
  • ANAMORPHOSE par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER)
  • ANTO MAG par LAVIRCO (GER)
  • AREEJ DU VAL par ENRIQUE (GB)
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA)
  • ASTARADAME par ASTARABAD (USA)
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX
  • AUTRE MER par FRAGRANT MIX (IRE)
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER)
  • BABIOLE MAG par KAPGARDE
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE)
  • BOHEME par DOM ALCO
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE)
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB)
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB)
  • BROUHAHA par AMERICAN POST (GB)
  • BUCK'S BAHKBOOK par MARTALINE (GB)
  • BUTTE MORTEMART par MARTALINE (GB)
  • CABRIOLE MAG par GRIS DE GRIS (IRE)
  • CAPE CRUZ par KAPGARDE
  • CARMEN DES BORDES par NETWORK (GER)
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS
  • CAVALERIE par NETWORK (GER)
  • COMETE DE KERSER par AL NAMIX
  • COMING ALONE par AUTHORIZED (IRE)
  • COSMOS HARMONY par DOCTOR DINO
  • COSTAMANIA par COASTAL PATH (GB)
  • COURSE EN MER par VENDANGEUR (IRE)
  • CREATINA par NETWORK (GER)
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE)
  • DAME NOBLESSE par MUHTATHIR (GB)
  • DANCE FOR ME par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • DANSE CLASSIQUE par GEMIX
  • DEDICACE D'ALBAIN par SAINT DES SAINTS
  • DEMI SOEUR SIVOLA par NOROIT (GER)
  • DISTINCTIVE LOOK (IRE) par DANEHILL (USA)
  • DITEOU par BUCK'S BOUM
  • DIVINE DE THAIX par VOIX DU NORD
  • DOWN UNDER par LAVERON (GB)
  • DUIVELAND par NETWORK (GER)
  • DYNA D'OLIVATE par LUCARNO (USA)
  • EAUX FORTES par WALK IN THE PARK (IRE)
  • EBENE DU BREUIL par AL NAMIX
  • EDALKA DE KERSER par VOIX DU NORD
  • ELEGANTE DU SEUIL par NETWORK (GER)
  • ELESTA D'ENGILBERT par SADDLER MAKER (IRE)
  • ELIANE (GB) par MARTALINE (GB)
  • ELITELIDA par POLIGLOTE (GB)
  • EN AVANT FOREZ par NETWORK (GER)
  • EN GRANDE POMPE par POLIGLOTE (GB)
  • ENFOLIE D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • ENJOY THE LIFE (GB) par MEDICEAN (GB)
  • ETCHE ONA par NETWORK (GER)
  • ETOILE D'AINAY par DOM ALCO
  • ETOILE DE LENZAC par KAPGARDE
  • ETOILE DU LUY par MUHAYMIN (USA)
  • ETOILE DU MOU par NOROIT (GER)
  • ETOILE DU SEUIL par NETWORK (GER)
  • EVA CONTI par COASTAL PATH (GB)
  • EXTRA LIDA par IRISH WELLS
  • EZA par KAP ROCK
  • FAITH OF HOPE par OLYMPIC GLORY (IRE)
  • FANA D'OUDAIRIES par KAPGARDE
  • FANTASTICA DUSEUIL par NETWORK (GER)
  • FEELINE par MARTALINE (GB)
  • FEMME D'ACTION par COASTAL PATH (GB)
  • FENRIR par SAINT DES SAINTS
  • FERIA BANBOU par SADDLER MAKER (IRE)
  • FILLE D'IDY par KAPGARDE
  • FLECHE D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE)
  • FLECHE DE KERSER par UNGARO (GER)
  • FLICKA DE KERSER par UNGARO (GER)
  • FLORA DU GOUET par COKORIKO
  • FOSTER'S par COKORIKO
  • FULL OF CAR par FULL OF GOLD
  • FUNNY VIC par SAINT DES SAINTS
  • GACHUCHA par RAIL LINK (GB)
  • GAIETE DE COEUR par SHOLOKHOV (IRE)
  • GALA D'ARTHEL par RAIL LINK (GB)
  • GALATICA DE THAIX par RAIL LINK (GB)
  • GAMBLING GIRL (IRE) par HAWK WING (USA)
  • GARMARGO par KENDARGENT
  • GATEE par NETWORK (GER)
  • GAZA par NETWORK (GER)
  • GENTLE AIR par GENTLEWAVE (IRE)
  • GINEGEOL par LORD DU SUD
  • GIVE ME FLOWERS par NO RISK AT ALL
  • GLACE DES MERS par SADDLER MAKER (IRE)
  • GODSAVE par RAIL LINK (GB)
  • GOMERALAND par LORD DU SUD
  • GOOSEBUMP par ALIANTHUS (GER)
  • GRACE DES DIEUX par BLEK
  • GRACE FELINE par BALKO
  • GRAMINEE par NO RISK AT ALL
  • GRANDE MARQUE par NO RISK AT ALL
  • GRANDE STAR par MARESCA SORRENTO
  • GRAZIELA CONTI par NETWORK (GER)
  • GREENLAND par DIAMOND BOY
  • GRIVATIQUE par ANTARCTIQUE (IRE)
  • GULIP par SADDLER MAKER (IRE)
  • HACHE NOIR par SADDLER MAKER (IRE)
  • HADALINE par COKORIKO
  • HAIE D'HONNEUR par FAME AND GLORY (GB)
  • HALISA DES OBEAUX par MALINAS (GER)
  • HALLOWEEN par COKORIKO
  • HARTEMIS LADY par FUISSE
  • HAZARA DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA)
  • HELICINE par GRIS DE GRIS (IRE)
  • HELSINKA par PENNEKAMP (USA)
  • HENARES par GRIS DE GRIS (IRE)
  • HEURE D'OUDAIRIES par MASKED MARVEL (GB)
  • HISTOIRE ALLEN par KAPGARDE
  • HISTOIRE DE COEUR par POLIGLOTE (GB)
  • HOLY RULER par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • HONNEUR AUX FILLES par COASTAL PATH (GB)
  • HOSSEGOR par STORMY RIVER
  • HULTIP par LAURO (GER)
  • HURDLE WORK (GB) par NETWORK (GER)
  • IBELLE par FREE PORT LUX (GB)
  • IDEE D'ETAT par VISION D'ETAT
  • IDOINE par NETWORK (GER)
  • IDYLLE D'ESTRUVAL par FUISSE
  • IKARIA par DOCTOR DINO
  • IMPERIALE ALLEN par VISION D'ETAT
  • INNUMERABLE par AUTHORIZED (IRE)
  • INTERVIEW par COASTAL PATH (GB)
  • IOWA FALLS (GB) par DANSILI (GB)
  • IRISH DANCE par IRISH WELLS
  • ITSI BITSI par RAIL LINK (GB)
  • J'HALUCELE par MARTALINE (GB)
  • J'IRAIS OU TU IRAS par AUTHORIZED (IRE)
  • JACKIE BROWN THOM par JEU ST ELOI
  • JADE ROSE par COKORIKO
  • JAZZY MACHINE par COASTAL PATH (GB)
  • JEUNE LUNE par LAVIRCO (GER)
  • JUBILATRICE par GREAT PRETENDER (IRE)
  • KALISAINTE par SAINT DES SAINTS
  • KAPLINE par KAPGARDE
  • KASKAD COKO par COKORIKO
  • KATKOBELLA par IRISH WELLS
  • KISS A DAY par TIN HORSE (IRE)
  • KORLISKA par SAINT DES SAINTS
  • LA GIRAUDIERE par MARTALINE (GB)
  • LA PAGERIE par KHALKEVI (IRE)
  • LA SYMPHONIE par MARTALINE (GB)
  • LEATICA (GER) par NEATICO (GER)
  • MALOYA par LORD DU SUD
  • MAREA DODVILLE par BLUE BRESIL
  • MASAOLA par ANABAA BLUE (GB)
  • MEGA SISTER par LAVERON (GB)
  • MEMOIRE DE VASSY par NO RISK AT ALL
  • MINIROSE par MANSONNIEN
  • MISS COCO par COKORIKO
  • MISS VITORIA par KALDOUNEVEES
  • MOMELLA (IRE) par SHOLOKHOV (IRE)
  • MY ASADORE par KADOUNOR
  • NATALDAME par SAINT DES SAINTS
  • NAYIA par SIYOUNI
  • ONLYAFTERMIDNIGHT (IRE) par SAINT DES SAINTS
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR
  • PASSING LORE par PASSING SALE
  • PATTE DE VELOUR par MANSONNIEN
  • PEACE CITY par ELUSIVE CITY (USA)
  • PERFECT IMPULSE par POLIGLOTE (GB)
  • PLACE DU TERTRE par SAGAMIX
  • POLIGROUAS par POLIGLOTE (GB)
  • POMMBELLE par APPLE TREE
  • PROGRAMMEE par KAHYASI (IRE)
  • PYTHIE D'OUDAIRIES par GRAND TRESOR
  • QAPE NOIR par SUBOTICA
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QUALANKE par SASSANIAN (USA)
  • QUERIDA DE FERBET par RAGMAR
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER)
  • QUINTALEA par SAINT DES SAINTS
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK
  • QURISTINE par APRIL NIGHT
  • RAFFLES UTOPIE par AL NAMIX
  • REACTION par SAINT DES SAINTS
  • REDWIN par BEDAWIN
  • REVER EN BLEUE par SAINT DES SAINTS
  • RISK D'AIMER par NO RISK AT ALL
  • ROGATION par LAVERON (GB)
  • ROKORIE DE VINDECY par COKORIKO
  • ROSANDE par NO RISK AT ALL
  • ROSARIO HAS par SAINT DES SAINTS
  • ROSELOVE HAS par SAINT DES SAINTS
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE QUALITE par SAINT DES SAINTS
  • SANTA BAMBA par SAINT DES SAINTS
  • SANTA CATARINA par KAPGARDE
  • SANTA GIRL par SAINT DES SAINTS
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE)
  • SEGADAME par SAINT DES SAINTS
  • SEPTLAND par AGENT BLEU
  • SERIE LIMITEE par KAHYASI (IRE)
  • SHAMROCK par DOCTOR DINO
  • SHANNON VALE ROSE par DOCTOR DINO
  • SHIFRA par CALIFET
  • SILVERLEA par SHAANMER (IRE)
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR
  • SOFT DRINK par DARK MOONDANCER (GB)
  • SOIE DE THAIX par NETWORK (GER)
  • SOLIDEE par DOM ALCO
  • STELLA D'AUBRELLE par BUCK'S BOUM
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • SURESNES par MONTMARTRE
  • TARADISSIMA HAS par ROBIN DES PRES
  • TEMPETE D'AINAY par TREMPOLINO (USA)
  • TENERIFE SEA par NO RISK AT ALL
  • TERENICE par DOM ALCO
  • TERRE SECRETE par TIGER GROOM (GB)
  • TITANE DES CHAMPS par PRINCE GIBRALTAR
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TORNADE D'AINAY par ROBIN DES CHAMPS
  • TOSCANA CONTI par DOM ALCO
  • TREZY GIRL par RACINGER
  • UKALINE DU REPONET par AGENT BLEU
  • ULA DE MAI par PASSING SALE
  • UNA VIVA par PASSING SALE
  • UNE DEUX TROIS par ROBIN DES CHAMPS
  • URANIE COLOMBE par DARK MOONDANCER (GB)
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB)
  • URRACA DU MOU par DISCOVER D'AUTEUIL
  • VALDIVIA (IRE) par SAMUM (GER)
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS
  • VETUE DE SOIE par MONTMARTRE
  • VILLA BIANCA par DOCTOR DINO
  • VITAMINA par ASSESSOR (IRE)
  • WAYS OF LIFE (GER) par SAMUM (GER)

2022

monte
2022

juments
saillies
141

Naissances
94

Naissances déclarées
  • AZENA (IRE) par FRENCH FIFTEEN : NASHVILLE BLUES (M23 PS) - Jean-Charles Escale
  • COASTYDALE par COASTAL PATH (GB) : KARA LA VIE (F23 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • DABROVKA par DREAM WELL : N. (F23 PS) - E.u.r.l. Magnolia Racing
  • DANS L'ESPAS par DAVIDOFF (GER) : MA CHERE GARANCE (F23 PS) - Brigitte Poulve
  • ELEGANTE par ON EST BIEN (IRE) : KASYMIR (M23 PS) - Florian Bouvarel
  • FARA ROC DE KERSER par VENDANGEUR (IRE) : NARA ROC DE KERSER (F23 PS) - Kerstin Drevet
  • FILLE D'IDY par KAPGARDE : NAPATOUDY (F23 AQPS) - Thierry Cypres
  • FORCE FRANCAISE par COASTAL PATH (GB) : NOUEMA (F23 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • FULL OF CAR par FULL OF GOLD : NATIF DE THAIX (M23 PS) - Michel Bourgneuf
  • GAZELLE DE KERSER par VENDANGEUR (IRE) : NEKTAR DE KERSER (M23 PS) - Kerstin Drevet
  • GOLDEN KLASS par SECRET SINGER : NEKTAR KLASS (F23 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • GOSSIP AND CO par RAIL LINK (GB) : NOBLAGADA (F23 AQPS) - Jacques Cypres
  • GREY DELICE (IRE) par VERGLAS (IRE) : NAIKO DE ROMAY (M23 PS) - Olivier Gordat
  • HEURE SAINTE par SAINT DES SAINTS : NOTEZ L'HEURE (M23 AQPS) - Isabelle Peltier
  • HIC SALTA par COKORIKO : NATUNA (F23 AQPS) - Thierry Cypres
  • HOTESSE DE CIERGUE par SINNDAR (IRE) : NOBLESSE DECIERGUE (F23 AQPS) - Jean-Louis Devillard
  • LEATICA (GER) par NEATICO (GER) : NEATIKAT (F23 PS) - Olivier Rauscent
  • LOUNOAS par LIMNOS (JPN) : LEGENDE DE VASSY (F23 PS) - Nicolas Ferrand
  • LOUVE DES NAD par SILVER FROST (IRE) : LOUKARA (F23 PS) - Laurent Nadot
  • NET LADY par NETWORK (GER) : NEKTAR LADY (F23 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • OMBRE JAUNE par BRIER CREEK (USA) : NOMBRE KA (F23 AQPS) - Jean-Charles Pallot
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE : NYCKELLE COLLONGES (F23 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • QUADRETTE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE) : NOUNETTE COLLONGES (F23 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • ROYALE DEMEURE par GENTLEWAVE (IRE) : FLEUR DE VIE (F23 PS) - Louis De Romanet
  • ROYALE DES BORDES par LAVIRCO (GER) : NORA DES BORDES (F23 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER) : NEKTAR TIEPY (F23 AQPS) - Michel Contignon
  • SAINTE CANDY par JEU ST ELOI : KATARAKT (M23 PS) - Celine Senamaud
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE) : NAVONA (F23 AQPS) - Yves D'armaille
  • SOIE DE THAIX par NETWORK (GER) : NATIVE DE THAIX (F23 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • TCHAKOVKA (GER) par LORD OF ENGLAND (GER) : N. (F23 PS)
  • ULLA DE MONTOT par DARK MOONDANCER (GB) : NAVAJO'S GIRL (F23 AQPS) - Patrick Klein
Saillies
  • ALIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ALISARINE par AL NAMIX
  • ALKIA D'OUDAIRIES par SVEDOV
  • AMBROISE par EPALO (GER)
  • ANGELS PASSION (IRE) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • ANICKA D'OR par NICKNAME
  • ATOUTEVITESS par NETWORK (GER)
  • AZTEC QUEEN (GB) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • BELLAVILLIERS par MAXIOS (GB)
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB)
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE)
  • BUTTE MORTEMART par MARTALINE (GB)
  • CABRIOLE MAG par GRIS DE GRIS (IRE)
  • CACHACA MACALO par BUCK'S BOUM
  • CARDORA par KENDOR
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS
  • CHAKINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CHUCHOTEUSE par ASTARABAD (USA)
  • CHUTIQUETTA par GOLD AWAY (IRE)
  • COULEUR par FRAGRANT MIX (IRE)
  • DAISERY par APSIS (GB)
  • DARTALINE par MARTALINE (GB)
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER)
  • DEMI SOEUR SIVOLA par NOROIT (GER)
  • DIVINE DE FORME par BUCK'S BOUM
  • DIVINE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • DUNE STAR par AL NAMIX
  • EASY ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • EAU AMERIQUE par AMERICAN POST (GB)
  • ELEKTRELLE par NETWORK (GER)
  • EN BONNE MAIN par POLIGLOTE (GB)
  • ENGUERANDE par NETWORK (GER)
  • ENZA par NETWORK (GER)
  • ETOILE DES AS par VOIX DU NORD
  • ETOILE DU GOUET par ANZILLERO (GER)
  • FALKOLINE par BALKO
  • FARCES ATTRAPES par KAPGARDE
  • FAUT SAVOIR par COASTAL PATH (GB)
  • FINE LAME par SINNDAR (IRE)
  • FLEUR BRUNE par SADDLER MAKER (IRE)
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • FORMULE UN par COASTAL PATH (GB)
  • FUGUE D'OUDAIRIES par LINDA'S LAD (GB)
  • FURIA SEI par SINNDAR (IRE)
  • GALA D'ARTHEL par RAIL LINK (GB)
  • GIRL OF THE WORLD par RULER OF THE WORLD (IRE)
  • GLADY par RAIL LINK (GB)
  • GOUBGANDINE par KHALKEVI (IRE)
  • GRANDE IDEE par NETWORK (GER)
  • GRANDE SOEUR par SAINT DES SAINTS
  • GRAZILLIA par COKORIKO
  • GRISE DE MAG par GRIS DE GRIS (IRE)
  • GUILI GUILI par BUCK'S BOUM
  • GULIP par SADDLER MAKER (IRE)
  • HABANERA par LORD DU SUD
  • HAPPLE'S GIRLS par SADDLER MAKER (IRE)
  • HARTEMIS LADY par FUISSE
  • HASTUS par NETWORK (GER)
  • HE VLA SENAM par VOILADENUO
  • HISTOIRE DU CHENET par NO RISK AT ALL
  • HOSANNA par COASTAL PATH (GB)
  • IENNA par COKORIKO
  • INEDITE VOILA par VOILADENUO
  • IRISH DANCE par IRISH WELLS
  • KAPLINA par KAP ROCK
  • KATHY SUPER par KINGSALSA (USA)
  • L'ASTALINA par COASTAL PATH (GB)
  • L'INDISCRETE par ENRIQUE (GB)
  • LAURANA par BADOLATO (USA)
  • LORLYCHARM par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • MALIE GANE par SAINT DES SAINTS
  • MISS COQUIN par PRINCE GIBRALTAR
  • MISSITA par BLUE BRESIL
  • MORE FUN (GER) par BALLINGARRY (IRE)
  • ONE DAY MORE (IRE) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • PERLE BAIE par KITKOU
  • POLIGROUAS par POLIGLOTE (GB)
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • QUERENICE par VIDEO ROCK
  • QUICKLY DE BELCARO par ASSESSOR (IRE)
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK
  • ROKORIE DE VINDECY par COKORIKO
  • ROLIBIE DE VINDECY par ROLI ABI
  • SAGE DECISION par SAGEBURG (IRE)
  • SEPTLAND par AGENT BLEU
  • SONATE D'OUDAIRIES par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • STAR DE CHAMPDOUX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • STELLA D'AUBRELLE par BUCK'S BOUM
  • STORMY SNOW par STORMY RIVER
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • TANGO LIMA par TURGEON (USA)
  • TAZKAR par AUTHORIZED (IRE)
  • TIREE A PART par LANDO (GER)
  • TOSCANA CONTI par DOM ALCO
  • TROMBOLINE par ROBIN DES CHAMPS
  • TY PERRINE par ASSESSOR (IRE)
  • ULVE par BERNEBEAU
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER)
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA)
  • UNICITE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • UVANANA par DOM ALCO
  • VENUS DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE)
  • VENUS DE LAFAYETTE par EPALO (GER)
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS
  • VESNORA par VESPONE (IRE)
  • VICTOIRE DES BORDE par ANTARCTIQUE (IRE)
  • WALK THE WALK par WALK IN THE PARK (IRE)
  • ZOELOLA par RAJSAMAN

2021

monte
2021

juments
saillies
61

Naissances
42

Naissances déclarées
  • ALICANTE DE LA SEE par AL NAMIX : MALIKA DES PLANS (F22 AQPS) - Mathias Cherpi
  • ARGOMIX par AL NAMIX : TARAMIX (H22 PS) - Mathieu Lalanne
  • ASTRA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : KARLYNN (M22 PS) - Karine Perreau
  • BELLE ILE par LINDA'S LAD (GB) : MON ILOT (M22 AQPS) - Thierry Cypres
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB) : MERCI MAM (H22 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER) : MARIGNY (F22 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD : MARQUISE DE L'EST (F22 AQPS) - Michel Contignon
  • DIRECTION par LUCARNO (USA) : MATOS (M22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DOKA par VOIX DU NORD : MUSE (F22 AQPS) - Charles Magnien
  • DULCI D'UN REGARD par BLUE BRESIL : DREAM'S KA (M22 PS) - Gregory Elbaz
  • EIFFEL TOWER par SECRET SINGER : MAC FIRST (M22 AQPS) - Nicolas Briet
  • EN CADEAU par COASTAL PATH (GB) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. De La Perrigne
  • ENTRE EN SCENE par COASTAL PATH (GB) : MATELINE DE GUYE (F22 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • EPICAS par DAVIDOFF (GER) : MAGIC LILIE (F22 PS) - Georges Massa
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS : ESCORT'MAN (M22 PS) - Pascale Souverain
  • ESTRELLA FUGACE par AGENT SECRET (IRE) : ESTAKARA (F22 PS) - Isabelle Peltier
  • FAIT MAISON par SAINT DES SAINTS : MONSIEUR MAURICE (H22 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • FLECHE DE KERSER par UNGARO (GER) : MISTY DE KERSER (F22 AQPS) - Kerstin Drevet
  • FLICKA DE KERSER par UNGARO (GER) : MALIKA DE KERSER (F22 PS) - Kerstin Drevet
  • FRINGALE par COKORIKO : MINUTE (F22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • FUNKIE par COASTAL PATH (GB) : MIKI BILLY (M22 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • GATEE par NETWORK (GER) : MADAME EST SERVIE (F22 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • GRANDE MARQUE par NO RISK AT ALL : MIRAGE DE CIERGUES (H22 AQPS) - Jean-Louis Devillard
  • HONNEUR AUX FILLES par COASTAL PATH (GB) : FILLE DHONNEUR (F22 PS) - Laurence Lucquet
  • LA KALICI FORLONGE par COKORIKO : APOLLON FORLONGE (M22 PS) - Pierre Noirot
  • LISHTAR par MUHTATHIR (GB) : MACKENZIE KARAK (M22 PS) - Nathalie Trotel
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : MENTO (M22 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • LOUNOAS par LIMNOS (JPN) : LASKAR DE VASSY (H22 PS) - Nicolas Ferrand
  • MANGE DE THAIX par MONT BASILE : MENTHE DE THAIX (F22 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • MORVANDELLE par VIDEO ROCK : MATHUSALEM (M22 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • ONE DAY MORE (IRE) par FLEMENSFIRTH (USA) : ELYSIAN DAYS (M22 PS) - Jacky Mullins
  • PACYFIKA par DARK MOONDANCER (GB) : PERLE DU SUD (F22 PS) - Michel Sarton Du Jonchay
  • PENKINELLA par PENNEKAMP (USA) : MENKISTAR (H22 PS) - Philippe Thiriet
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER) : MELISSE DE THAIX (F22 PS) - Michel Bourgneuf
  • ROCCAPINA SENAM par VISION D'ETAT : ISULA SENAM (F22 PS) - Celine Senamaud
  • SHOKA DES NAD par SHOLOKHOV (IRE) : SHOKARA (F22 PS) - Laurent Nadot
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA) : MONNAIE DE SINGE (F22 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • VOIX DU COEUR par MARTALINE (GB) : MAHARAJA (H22 PS) - Joel Denis
  • VOLVILLE par BALKO : POPY (F22 PS) - Gildas Blain
Saillies
  • ALIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • CACHACA MACALO par BUCK'S BOUM
  • COLOMBIA D'ALENE par NETWORK (GER)
  • DATCHA DES ISSARDS par NOROIT (GER)
  • DISTINCTIVE LOOK (IRE) par DANEHILL (USA)
  • DOLYSSE MOON par SPANISH MOON (USA)
  • EAU AMERIQUE par AMERICAN POST (GB)
  • ETCHE ONA par NETWORK (GER)
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • GALATZINA par MARTALINE (GB)
  • GENESE par LORD DU SUD
  • HOSANNA par COASTAL PATH (GB)
  • NAIADE MAG par KADALKO
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • QUADRETTE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ROSARIO HAS par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE CANDY par JEU ST ELOI
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • TRUE SPIRIT par ROBIN DES CHAMPS
  • UNE PEPITE par BRIER CREEK (USA)
  • UPRILA par PASSING SALE

2020

monte
2020

juments
saillies
60

Naissances
40

Naissances déclarées
  • ALMAYA DE KERSER par AL NAMIX : LAMAYA DE KERSER (F21 PS) - Kerstin Drevet
  • ARCAFET par CALIFET : LE FIN DU FIN (M21 AQPS) - Joel Denis
  • ARDANTE (GB) par INTELLO (GER) : LUTTE IN (F21 PS) - Jean-Nicolas Tige
  • AVANT GARDE par KAPGARDE : LA PLEIADE (F21 PS) - Jacques Cypres
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE) : LEJKALENE (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ste Ent Etienne Et Gregoire Leenders
  • BERGAMOTE D'ALLIER par NETWORK (GER) : LICORNE D'ALLIER (F21 PS) - Yves Maupoil
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA) : KARABLUE (F21 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • BOHEME par DOM ALCO : LANCIER (M21 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • BONJOUR MADAME par COASTAL PATH (GB) : LANCEZ LES PARIS (F21 AQPS) - Laurence Lucquet
  • CALINE DU RHEU par LAURO (GER) : L'ULTIME CHANCE (F21 PS) - Audrey Benoist
  • CAPRI par COASTAL PATH (GB) : LALOI (F21 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • CHANCEUSE par CROSSHARBOUR (GB) : LOLA LA BELLE (F21 AQPS) - Jean-Francois Iandiorio
  • CHATOUILLE D'AMOUR par TURBO JET : LUCETTE (F21 AQPS) - Jean-Nicolas Tige
  • DEXTERITE par LAVERON (GB) : LACTION (F21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DIRECTION par LUCARNO (USA) : LASKAR (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DITHOU par HONOLULU (IRE) : LE GOSSE (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS : LOLLITA (F21 AQPS) - Karine Perreau
  • EN VOITURE SIMONE (IRE) par LAVEROCK (IRE) : L'EPATANT (M21 AQPS) - S.a.s. Ecurie Mvlt
  • ESCORT'ELITE par COASTAL PATH (GB) : LAZULITE (F21 PS) - Marion De Fressanges
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : LA FLEUR AU FUSIL (F21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • GOURGANDINE par KAP ROCK : LA FORETILLE (F21 AQPS) - Vincent Meillerand
  • GRANDE EPOQUE par VALANOUR (IRE) : GRAND KARAK (M21 PS) - Eric Bergougnoux
  • LA PEPITA par PEDRO THE GREAT (USA) : LA KARITA SPIGAO (F21 PS) - Elisabeth Sambardier
  • LADY BEWARE (GER) par TIGER HILL (IRE) : LEODAGAN (M21 PS) - Marie Delabays
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK : LE BON SAMARITAIN (H21 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • MOON OF ALEX par ALEX THE WINNER (USA) : LOON OF KARACTAR (F21 PS)
  • NOBODYWANTSME par MARTALINE (GB) : LOOK AT ME NOW (F21 PS) - Mannaig De Kersauson
  • POPINS par VIDEO ROCK : LA FINE BOUCHE (F21 AQPS) - Joel Denis
  • QUARTE par DARK MOONDANCER (GB) : LIBERA (F21 AQPS)
  • QUERENICE par VIDEO ROCK : LAUDATO SI (F21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Du Colombier Edouard Beroud
  • REDWIN par BEDAWIN : LOUXOR MACALO (M21 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • STELLA D'AUBRELLE par BUCK'S BOUM : LUCKY D'AUBRELLE (M21 PS) - Frederic Boistier
  • SUNNY WELLS par FALCO (USA) : BERGAMASQUO (M21 PS) - Olivier Tricot
  • TEDJALA par AGENT BLEU : LA VOILA (F21 AQPS) - Marie Pallot
  • ULLA DE MONTOT par DARK MOONDANCER (GB) : LESTER (M21 AQPS)
  • UNE AMIE DE THAIX par BRIER CREEK (USA) : LISSA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA) : LUNIKLIDO (M21 AQPS) - Michel Contignon
  • VIOLAINE par KHALKEVI (IRE) : LOU LESCRIBAA (M21 AQPS) - Louis Lafitte
  • VLATIEPY par DARK MOONDANCER (GB) : LEVOILATIEP (M21 AQPS) - Michel Contignon
  • ZALATIYA par GENTLEWAVE (IRE) : KASHS (M21 PS) - Cecile Courault
Saillies
  • AGUSTINA BALAGO par KAPGARDE
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB)
  • CLARALAND par KAP ROCK
  • COLOMA CONTI par SAINT DES SAINTS
  • DAY GETS UP par MUHTATHIR (GB)
  • ENTRE EN SCENE par COASTAL PATH (GB)
  • GALATZINA par MARTALINE (GB)
  • GAZETTE par NETWORK (GER)
  • HELECTRAE par RACINGER
  • JUNTA DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • LIMARANTA par LIMNOS (JPN)
  • MILLESIMEE par VIDEO ROCK
  • NANDINA par BULINGTON
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR
  • PAMELLA par SUBOTICA
  • QEEN VERNIZY par NETWORK (GER)
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SOFT DRINK par DARK MOONDANCER (GB)
  • SOUTH BAY (GER) par WITH APPROVAL (CAN)
  • VIERGE SAINTE par ROBIN DES CHAMPS

2019

monte
2019

juments
saillies
106

Naissances
78

Naissances déclarées
  • ABI D'OROUX par ROLI ABI : NAIROBI D'OROUX (F20 PS) - David Giraudeau
  • ALTESSE DU PLESSIS par VOIX DU NORD : KAMIKAZ DU PLESSIS (M20 AQPS) - Severine Sourd
  • ANYATTA DE KERSER par AL NAMIX : KAZADOR DE KERSER (M20 PS) - Kerstin Drevet
  • BASTIDE par BALLINGARRY (IRE) : KISSMAN (M20 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • BELLE ANGLAISE par NETWORK (GER) : KARATCHI (M20 AQPS) - Herve D'armaille
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : LASTDREAM D'OROUX (M20 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • BLANCHE VERTE par GREEN TUNE (USA) : KAR VERT (M20 PS)
  • BONJOUR MADAME par COASTAL PATH (GB) : KARA DALBIUS (F20 AQPS) - Marguerite Chachignon
  • BURMA par CHARMING GROOM : KNOWN WARRIOR (M20 AQPS)
  • CASTRILLE par CROSSHARBOUR (GB) : KROUSTILLANTE (F20 AQPS) - Patrice Rabineau
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB) : KAVEGA (F20 AQPS) - Andre Jean Quesny
  • CINABELLA par KAPGARDE : KARAKTERE D'ENFER (M20 AQPS) - Philippe Thiriet
  • CITE MARTIGNAC par SPIRIT ONE : RUE DE LOTA (F20 PS) - Jacques Beres
  • CLUNY par FUISSE : KLASSIK MAG (M20 PS)
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER) : KASHMIR DE CORTON (M20 AQPS) - Dominique Guyon
  • COYOTE GIRL MACALO par NETWORK (GER) : KODENAME MACALO (M20 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • CYRGOLD par FULL OF GOLD : KARACYRE (F20 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • D'ISLAND par KAPGARDE : KAI LAND (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • D'UNE VILLE KLASS par LUCARNO (USA) : KARAK VILLE (M20 AQPS) - Beatrice Nicco
  • DANSE ROYALE par APSIS (GB) : KAZAKH ROYALE (F20 AQPS) - Laurence Commeau
  • DAVILLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KENITO (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • DERNIERE VOLONTEE par LUCARNO (USA) : KOULIBIAC MACALO (M20 PS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER) : KARA SACRE (M20 AQPS) - Christophe Masle
  • DORIANE par VOIX DU NORD : KIKAMORA (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • DU COIN DE L'OEIL par LUCARNO (USA) : KACHA (F20 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • DUIVELAND par NETWORK (GER) : KIWIE (F20 AQPS) - Thierry Cypres
  • DYNAMITE FOREZ par LUCARNO (USA) : KAZAR FOREZ (M20 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • ESCORTEE par CADOUDAL : KIVALA DALLIER (F20 PS) - Michel Larobe
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS : KALINKA D'ALLIER (F20 PS) - Michel Larobe
  • ETOILE DU GOUET par ANZILLERO (GER) : KENZA DU GOUET (F20 AQPS) - Thierry Lemoine
  • FANTAISY COLLONGES par LORD DU SUD : KACIOPEE COLLONGES (F20 AQPS) - Marie Delabays
  • FANTASTIC SISTER par SAGEBURG (IRE) : KARASTIC (M20 PS) - Arnaud Legue
  • GRANDE IDEE par NETWORK (GER) : KELLE IDEE (F20 AQPS) - Alban Beauzon
  • JUNTA DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : JARAKTAR (M20 PS) - Jean-Christian Raymond
  • L'EAUREATE par BUCK'S BOUM : L''EAU DEAL (M20 PS) - Emmanuel Clayeux
  • LA COTERELLE par SAINT DES SAINTS : KABREUR (M20 PS) - Sandra Cozenot
  • LA VIDA par BALLINGARRY (IRE) : LA KASA (F20 PS) - Charles Magnien
  • LABARTOLI (IRE) par INTELLO (GER) : KARAFON (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • LACADOUE par CADOUDAL : KADOUX (M20 AQPS) - Alban Beauzon
  • LEGENDE SACREE par HAWKER'S NEWS (IRE) : KARAKTER SACRE (M20 AQPS) - Claudine Winkel
  • LEGITIME par KADALKO : KARAKTA (F20 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • MISS DU JURA par ASSESSOR (IRE) : MISSKA DU JURA (F20 PS) - Guy Authier
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN : KUALA LUMPUR (F20 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • NASHKILLE par ROI DE ROME (USA) : KARAKASH (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • NOISILLETTE par DADARISSIME : KARL REILLE (M20 AQPS) -
  • OLMANTINA par RAGMAR : KEL BEAU MEC (M20 AQPS)
  • PADIE par ARNAQUEUR (USA) : KADEAU DU CIEL (M20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : KONDURA (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • POLAR GIRL par POLIGLOTE (GB) : FIRST POLAR (M20 PS) - Karine Perreau
  • PORTA ROMANA par AMERICAN POST (GB) : KARTON PLEIN (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • PRIMEIRADAMA par POLIGLOTE (GB) : MONTICELLO (M20 PS) - Eric Aubree
  • QURISTINE par APRIL NIGHT : KRISTALENE (F20 AQPS) - S.c.e.a. Ste Ent Etienne Et Gregoire Leenders
  • RHUMERIE par SHAANMER (IRE) : KIRSCH (F20 AQPS) - Herve D'armaille
  • ROLIBIE DE VINDECY par ROLI ABI : KALA CONTI (F20 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • RUBILITE par INDIAN RIVER : KOURA DE THAIX (F20 PS) - Michel Bourgneuf
  • RUSSIE par NETWORK (GER) : KREMLIN (M20 AQPS) - Yves D'armaille
  • RUTH par AGENT BLEU : KASHBACK WOOD (M20 AQPS)
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER) : KORONA TIEPY (F20 AQPS) - Michel Contignon
  • SERENITTA par ROBIN DES CHAMPS : KOLSONN CLUB (M20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • SIXTY STAR par STARBOROUGH (GB) : KIKITO STAR (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS : KARMA D'AUBRELLE (F20 AQPS) - Frederic Boistier
  • SYMPHONIE D'ANJOU par TURGEON (USA) : KAKOPHONIE (F20 PS) - Jacques Seror
  • TAMISE par SLEEPING CAR : KARUKERRA (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • TASMANIE DE KERSER par KAPGARDE : KENTUCKY DE KERSER (M20 PS) - Kerstin Drevet
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS : KALLIOPE DU MOU (F20 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • THEONICE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KEOPSICE (F20 AQPS)
  • TIEPSAMA par DARAMSAR : TIEPKARA (F20 PS) - Michel Contignon
  • UNICENE par NIDOR : KARACENE (F20 AQPS) - Jean-Philippe Schaller
  • URSULA DES PICTONS par PASSING SALE : KANSAS DES PICTONS (M20 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • VANILLA WOOD par LAVIRCO (GER) : KEEP WOOD (F20 AQPS) - Soaig Guerin
Saillies
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BELLATRIX DU FAUX par CARGHESE DES LANDES
  • BUCK'S BRAVO par KAPGARDE
  • CA IRA par MALINAS (GER)
  • CIRCE D'ARTHEL par NETWORK (GER)
  • COLOMA CONTI par SAINT DES SAINTS
  • DIREINE par HONOLULU (IRE)
  • DREAM LADY par DREAM WELL
  • DWINABAD par ASTARABAD (USA)
  • FIRENZA BELLA par COASTAL PATH (GB)
  • JOLIETTE D'ALENE par GARDE ROYALE (IRE)
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE)
  • LOI DU PLUS FORT par SNURGE (IRE)
  • MILLESIMEE par VIDEO ROCK
  • NOBODYWANTSME par MARTALINE (GB)
  • NOTA BENE par VIDEO ROCK
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PASSIE LOIN par SAINT DES SAINTS
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER)
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • RIVE DROITE par RAGMAR
  • ROSA CENTIFOLYA par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • ROXANE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SERIE LIMITEE par KAHYASI (IRE)
  • TETE ET CORDE par ROBIN DES CHAMPS
  • TRUE SPIRIT par ROBIN DES CHAMPS
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE)
  • UNE VAGUE par VOIX DU NORD
  • VALCELITA par VOIX DU NORD
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS

2018

monte
2018

juments
saillies
93

Naissances
46

Naissances déclarées
  • ALL THE LAW par FRAGRANT MIX (IRE) : JUST THE LAW (F19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ANGLICA par SECRET SINGER : JIT LANGY (M19 AQPS) - Patrice Vagne
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA) : JASONELLE (F19 AQPS)
  • BELLE ILE par LINDA'S LAD (GB) : JOLILAND (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • BETE DE SCENE par COASTAL PATH (GB) : JOLIE CHASSE (F19 PS) - Sandra Cozenot
  • BRISHKILLE par IRISH WELLS : JASPEROUGE (M19 AQPS) - Jacques Cypres
  • CENT CHEVEUX BLANC (GER) par PENTIRE (GB) : JANE KARA (F19 PS)
  • CHIC NANNY par DAY FLIGHT (GB) : JUGEOTE DE GUYE (F19 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • CITE MARTIGNAC par SPIRIT ONE : PLACE BIENVENUE (F19 PS) - Jacques Beres
  • CYRGOLD par FULL OF GOLD : BRIN DE CYR (M19 PS)
  • DAME DU PARC par MANSONNIEN : JUMPER GRENETIERES (H19 PS) - Jean-Marc Dussably
  • DEXTERITE par LAVERON (GB) : JATERI (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DIVINE SAINTE par SAINT DES SAINTS : JE SUIS DIVIN (H19 AQPS) - Karine Perreau
  • DOURGA DE CERISY par VANGELIS (USA) : GIULIA ELIA (F19 PS) - Michel Planard
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB) : OSAXALINA (F19 PS) - Philippe Desmard
  • ELLECOURT par LUCARNO (USA) : JOLIBOIS (M19 AQPS) - Esmeralda De Tracy
  • ET BOTTES DE CUIR par LAVIRCO (GER) : CHECKMATE FORLONGE (M19 PS) - Pierre Noirot
  • EXCEPTION DE THAIX par BERNEBEAU : JOIE DE THAIX (F19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • GOLDEN ELECTRA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (F19 PS)
  • GRISELDA par CHICHICASTENANGO : WINDSEA (M19 PS) - Christine Thevenot
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA) : JONQUILLE D'ALLIER (F19 PS) - Michel Larobe
  • KALGARY par HAWKER'S NEWS (IRE) : JUHENIUM (F19 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE) : N. (H19 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • LOUEGARDE par KAPGARDE : LOUKARAK (M19 PS) - Thierry Cypres
  • MANDCHOU par MANSONNIEN : JAMBO (M19 AQPS)
  • MORVANDELLE par VIDEO ROCK : JAZZ BAND (M19 AQPS) - Herve D'armaille
  • PAIL MEL par SLEEPING CAR : JAPHET (M19 AQPS)
  • PAR BONHEUR par ROBIN DES CHAMPS : JE SUIS LE BONHEUR (H19 AQPS) - Karine Perreau
  • PEPITTE par RAGMAR : JEXPLIK (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER) : JOYAU DE THAIX (M19 PS) - Michel Bourgneuf
  • QUETE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE) : JOKER DE THAIX (M19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK : JAGWAR (M19 AQPS) - Jacques Cypres
  • RADIO SAINT VOIR par ROBIN DES CHAMPS : JEAN QUI RIT (H19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • RAZIA par ROBIN DES CHAMPS : JENNA (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • REA DE REVE par ARNAQUEUR (USA) : JACKPOT DE REVE (M19 AQPS) - Jacques Martin
  • REVATHOU par FRAGRANT MIX (IRE) : JEREVATHOU (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ROULMAPOULE par AGENT BLEU : JETSEE (F19 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROYALE COPACABANA par GREAT PRETENDER (IRE) : JANEIRO VERDE (M19 PS) - Charles Magnien
  • SAINTENITOUCHE par SAINT DES SAINTS : KITESURFER (H19 PS) - Michele Juhen Cypres
  • SERBANNE par NETWORK (GER) : JAZZY D'ALENE (F19 AQPS) - Florence Couteaudier
  • SIJOLIE DE KERSER par KAPGARDE : JYNKARAK DE KERSER (F19 PS) - Kerstin Drevet
  • SOLIDEE par DOM ALCO : JOLIDEE (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA) : JOLIE LIDA (F19 AQPS) - Michel Contignon
  • VICTOIRE D'ESCREUX par TRUTH OR DARE (GB) : PRINCE DE SOLEURE (M19 PS) - Beatrice Metzner
Saillies
  • A LA PROCHAINE par LAVEROCK (IRE)
  • AL GANE par DOM ALCO
  • ALBA ROSA par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ALTESSE DU PLESSIS par VOIX DU NORD
  • ANTIOCHES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • AURORE DE ROUHET par KHALKEVI (IRE)
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR
  • BERGERE DE CERCY par TIRWANAKO
  • CADINKA par CADOUDAL
  • CE GRACE A TOI par COASTAL PATH (GB)
  • COASTYDALE par COASTAL PATH (GB)
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER)
  • COMETE DE KERSER par AL NAMIX
  • DAISERY par APSIS (GB)
  • DANCING SENNA par DARK MOONDANCER (GB)
  • DANIETY par BONBON ROSE
  • DJNA CONTI par NETWORK (GER)
  • JONQUIERE par TREBROOK
  • LA DAUVILLA par SEATTLE DANCER (USA)
  • LEGITIME par KADALKO
  • MARINA (GER) par PAOLINI (GER)
  • NAIKA par KADALKO
  • NANDINA par BULINGTON
  • NEUILLY LE REAL par SLEEPING CAR
  • NOUBA DE KERSER par DOUNBA
  • OEUVRE D'ART par ROBIN DES CHAMPS
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN
  • OMAHA VAUCOULMIN par ROBIN DES CHAMPS
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PLEINE LUNE par FALCO (USA)
  • PORTA ROMANA par AMERICAN POST (GB)
  • POTICA par SUBOTICA
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK
  • ROSA CENTIFOLYA par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • RUEDA par SHAANMER (IRE)
  • RUTH par AGENT BLEU
  • SAGA DE SENAM par SAINT DES SAINTS
  • SAGGA D'ENGILBERT par SHAANMER (IRE)
  • SAGRADA FAMILIA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN)
  • SUKKARA par SADDEX (GB)
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS
  • VADLAVIRIA (IRE) par BERING (GB)
  • VENICIA D'ALENE par LAVIRCO (GER)
  • VERONE DE BEAUMONT par SHAANMER (IRE)
  • VILACCA par CLODOVIL (IRE)
  • VIVE MARIE par TURGEON (USA)
  • VRAI BONHEUR par LAVIRCO (GER)

2017

monte
2017

juments
saillies
74

Naissances
53

Naissances déclarées
  • ABACAB par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : IARAK (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • AGUICHEUSE par LAVIRCO (GER) : INTRIGANTE (F18 AQPS) - Jacques Cypres
  • BAIE par GREEN TUNE (USA) : BALIKAR (F18 PS) - Karine Perreau
  • BANKWELLE par VENDANGEUR (IRE) : IVANKEL (M18 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • BARCELONE par IRISH WELLS : ILLOWA (F18 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR : ILHELA D'ENGILBERT (M18 AQPS) - Philippe Achard
  • BLEU PERLE par PISTOLET BLEU (IRE) : INDIGO SPIRIT (M18 PS) - Andree Cypres
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE) : INCOLLABLE (H18 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB) : ISPA WILL (F18 AQPS) - S.a.s. Elevage Michel Rivaillon
  • CARRIERISTE par LAVERON (GB) : IMAC WOOD (M18 AQPS)
  • CHIC LADY par NETWORK (GER) : IMAGINE KAR (F18 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • COASTYDALE par COASTAL PATH (GB) : COKIDALLE (F18 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • COULEUR par FRAGRANT MIX (IRE) : INDIGO DE KERSER (M18 AQPS) - Kerstin Drevet
  • COULEUR PYLA par PANIS (USA) : IRIS DES GAUTHIERS (F18 PS)
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD : IPSOS DE L'EST (H18 AQPS) - Michel Contignon
  • DRAAA par LORD OF MEN (GB) : ISORELLA DICI (F18 PS) - Babette Lasset
  • ESCORT'BEAUTY par ROBIN DES CHAMPS : THEQUIETMAN (M18 PS) - Emmanuel Clayeux
  • KARALKA (IRE) par BRIEF TRUCE (USA) : KARASTAR (M18 PS)
  • KINDIRRA par LUTE ANTIQUE : ISLANDKA (F18 AQPS) - Patrice Vagne
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK : INTERRO SURPRISE (F18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • MALMEDY par LUCHIROVERTE (IRE) : IVOZ (M18 AQPS) - Francoise Van Damme
  • MAYBEWAVE par GENTLEWAVE (IRE) : ISARAK (M18 PS) - Jacques Cypres
  • MILLESIMEE par VIDEO ROCK : IL EST FRANCAIS (H18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • MISS FROG par SEPTIEME CIEL (USA) : MISS RAINETTE (F18 PS) - Emiliano Morani
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR : MOKA DE VASSY (M18 PS) - Nicolas Ferrand
  • MOSKOVILLE par KADALKO : ILE O VENT (F18 AQPS) - Jacques Cypres
  • NAIADE MAG par KADALKO : IDYLLE MAG (F18 AQPS)
  • NOISILLETTE par DADARISSIME : IRUNDO (M18 AQPS) - Esmeralda De Tracy
  • OPALINE DU NOYER par RAGMAR : IDOLE D'ALENE (F18 AQPS) - Florence Couteaudier
  • PAR BONHEUR par ROBIN DES CHAMPS : INSTANT DE BONHEUR (F18 AQPS) - Karine Perreau
  • PASCOLIE par MANSONNIEN : KARASCOLIE (F19 PS) - Laurent Nadot
  • PORTE D'AUTEUIL par NETWORK (GER) : IS TRA (F18 AQPS) - Nicolas Cypres
  • POUMENE DE LUZ par FRAGRANT MIX (IRE) : WARRIOR DE LUZ (M18 PS) - Philippe Gargallo
  • PRALINE D'AINAY par SACRO SAINT : LUMIERE D'AINAY (F18 PS) - Stephane Milaveau
  • QUICKLY DE BELCARO par ASSESSOR (IRE) : IKARE DU MOULIN (M18 AQPS) - Christophe Desmard
  • RAGUSE par MANNINAMIX (GB) : INEE DE GUERGUET AA (F18 ) - Francois Pouderoux
  • ROCKBELLE par VIDEO ROCK : ISLE DE BRUZEAU (F18 AQPS) - Daniele Merlin
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER) : IAMASKO (M18 AQPS) - Dominique Gouin
  • RUBILITE par INDIAN RIVER : INSOLENTE DE THAIX (F18 PS) - Michel Bourgneuf
  • SAISISSABLE par OKAWANGO (USA) : INOXYDABLE (F18 PS) - Philippe Thiriet
  • SKARINA par DARK MOONDANCER (GB) : ISKATAR (F18 AQPS) - Karine Perreau
  • SOFT DRINK par DARK MOONDANCER (GB) : IRISH CHANEL (F18 AQPS) - Herve D'armaille
  • TIPTOP HUGAUX par ROBIN DES CHAMPS : ISCIANE (F18 PS)
  • TOUNDRA par LOUP SOLITAIRE (USA) : ICE LAND (M18 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • UITIEPY par ANZILLERO (GER) : ITIEPY (F18 AQPS) - Michel Contignon
  • UNE IDEE par BRIER CREEK (USA) : IKARAK (M18 AQPS) - Thierry Cypres
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : IN ISCHIA (H18 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • UNEFEE DE LAUGERE par CALIFET : IZY DE LAUGERE (F18 AQPS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER : IPSALA (F18 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VICTOIRE DE FORME par SABREHILL (USA) : ISATIS MACALO (F18 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • VIRKELLE par LAVIRCO (GER) : IKARE (F18 PS) - Gold And Blue Ltd
Saillies
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ALTESSE PREMIERE par ANZILLERO (GER)
  • AVACAPA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BALERINE DE KERSER par AL NAMIX
  • BELLA CONTI par MONTMARTRE
  • BRAFOUGNE par NETWORK (GER)
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER)
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS
  • JIMANJI par KADALKO
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA)
  • LACADOUE par CADOUDAL
  • LETTILAND par RAGMAR
  • MEDULLIA (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE)
  • MISS CASTA par CRICKET BALL (USA)
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA)
  • QARERA par NETWORK (GER)
  • QUARTE par DARK MOONDANCER (GB)
  • ROSA CENTIFOLYA par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • SOUTH BAY (GER) par WITH APPROVAL (CAN)
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA)
  • ULALA DE FERBET par ROMAN SADDLE (IRE)
  • URRACA DU MOU par DISCOVER D'AUTEUIL
  • VOLLEY BALL par EPALO (GER)

Informations

HIGH CHAPARRAL et KARAWANA par KING'S BEST
Bai / 2012 / 1.65m / Haras 2017
12.000€ en 2024
Elevé à : Aga Khan Studs

Contacter Haras de Cercy

Dernières actualités