KARAKTAR 2012 (IRE)

Double vainqueur de Gr.3, déjà très bon à l'âge de 2 ans puis espoir classique (un cheval "d'Arc" selon Alain de Royer-Dupré), Karaktar a débuté sa nouvelle carrière d'étalon au Haras de Cercy en 2017. Acheté 110.000? à la vente d'Eté 2016, ce fils de High Chaparral appartient à une riche famille "Aga Khan" qui a déjà donné des stayers, des sprinters et des chevaux d'obstacle. Karezak, le frère de Karaktar, s'est ainsi placé de Gr.1 et de Gr.2 sur les claies de Chepstow et de Cheltenham. 1ers trois ans en 2021. 

2.200 euros HT Poulain Vivant Prix Public. 1.800 euros HT Poulain Vivant Prix Coopérateur

  • 0WKyg9-Zx6w
  • Q2wYxqPwZwE
  • 2laRWF9y5lc
  • QZs8AU_T4gA
  • AiGB390fJO0

Performances

Gagnant sur le mile à l'âge de 2 ans après avoir débuté 3ème d'Epicuris dans l'important Prix de Fontenoy, Karaktar s'est ensuite placé dans le Prix Thomas Bryon (Gr.3). Invaincu lors de ses deux premières sorties pour son retour à 3 ans en remportant le Prix François Mathet (Listed) de 7 longueurs et le Prix Noailles (Gr.3), cet athlète était le favori du Prix du Jockey-Club dans lequel il a malheureusement été victime d'une blessure. Soigné, il a fait forte impression pour son retour à l'automne lors de sa victoire dans le Prix du Prince d'Orange (Gr.3) à seulement 50% de ses capacités selon son entraineur Alain de Royer-Dupré. Ce dernier avait programmé pour lui le Prix de l'Arc de Triomphe mais la course arrivant trop rapidement, Karaktar n'a finalement pas couru.

Meilleures performances

  • 1erPrix du Prince d'Orange (Gr 3) (Plat) 2000m
     Longchamp - 2015
  • 1erPrix Noailles (Gr 3) (Plat) 2100m
     Longchamp - 2015
  • 1erPrix Francois Mathet (L) (Plat) 2100m
     Saint-Cloud - 2015
  • 3èmePrix Thomas Bryon (Gr 3) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2014
  • 1erPrix Commandeur (Plat) 1600m
     Maisons-Laffitte - 2014
  • 3èmePrix de Fontenoy (Plat) 1600m
     Longchamp - 2014

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
842135 600 €2000 m
50%25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Karaktar2012 (IRE)
  • High Chaparral1999 (IRE)
  • Karawana2003 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Kasora1980 (IRE)
  • King'S Best1997 (USA)
  • Karaliyfa1997 (IRE)

  • Karaktar2012 (IRE)
  • High Chaparral1999 (IRE)
  • Karawana2003 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Kasora1980 (IRE)
  • King'S Best1997 (USA)
  • Karaliyfa1997 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Kozana1982 (GB)
  • Kingmambo1990 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Kahyasi1985 (IRE)
  • Karliyka1992 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Kris1976 (GB)
  • Koblenza1966 (FR)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Miesque1984 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Kadissya1979 (USA)
  • Last Tycoon1983 (IRE)
  • Karlafsha1987 (IRE)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Hugh Lupus1952 (FR)
  • Kalimara1960 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Pasadoble1979 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Kalkeen1974 (IRE)
  • Try My Best1975 (USA)
  • Mill Princess1977 (IRE)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Karosa1975 (FR)

Les références de High Chaparral 1999 IRE par DNA Pedigree

HIGH CHAPARRAL (IRE), bai, né en 1999, par Sadler's Wells et Kasora par Darshaan
Petit-fils d'une sœur utérine de Karkour (Prix du Cadran Gr.1).

13 courses de 2 à 4 ans, 10 vict., 3 places, Racing Post Trophy (Gr.1), Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), Breeders' Cup Turf (Gr.1) (2 fois), Irish Champion St. (Gr.1), Royal Whip St. Gr.2, D.S. Derby Trial St. Gr.3, Ballysax St. L., 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (2 fois), et £3,446,245.

Entré au haras en 2004 (Disparu en 2015).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ACE HIGH (Redoute's Choice), Victoria Derby Gr.1, Spring Champion St. Gr.1
CHARMONT (Danehill), NZ Thouroughbred Breeders St. Gr.1
CONTRIBUTER (Exit to Nowhere), AJC Chipping Norton St. Gr.1, STC Ranvet St. Gr.1
DESCARADO (Lord Ballina), Caulfield Cup Gr.1, Caulfield St. Gr.1
DUNDEEL ex IT'S A DUNDEEL (Zabeel), Queen Elizabeth St. Gr.1, Royal Randwick Guineas Gr.1, Rosehill Guineas Gr.1, Australian Derby Gr.1, Underwood St. Gr.1
FENWAY (Zabeel), STC Vinery Stud St. Gr.1
FREE EAGLE (Danehill), Prince of Wales's St. Gr.1
HIGH JINX (Surumu), Prix du Cadran Gr.1
HIYAAM (Zabeel), Storm Queen St. Gr.1
LUCKY LION (Big Shuffle), Bayerisches Zuchtrennen Gr.1, Mehl-Mulhens-Rennen Gr.2
MONACO CONSUL (Star Way), Victoria Derby Gr.1, Spring Champion St. Gr.1
MONTOYA'S SECRET (Thunder Gulch), Storm Queen St. Gr.1
PONDAROSA MISS (Danske), Easter H. Gr.1
PRINCESS JENNI (Zabeel), SAJC Australasian Oaks Gr.1 (19)
REDWOOD (Woodman), Northern Dancer Turf St. Gr.1
REKINDLING (Salse), Melbourne Cup Gr.1
SHOOT OUT (Pentire), Chipping Norton St. Gr.1 (2 fois), Australian Derby Gr.1, George Main St. Gr.1, Randwick Guineas Gr.1
SO YOU THINK (Tights), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (2 fois), Eclipse St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Prince of Wales's St. Gr.1
TIVACI (Fastnet Rock), All-Aged St. Gr.1
TORONADO (Grand Slam), Queen Anne St. Gr.1, Sussex St. Gr.1
WIGMORE HALL (Theatrical), Northern Dancer Turf St. Gr.1 (2 fois)
WROTE (Green Desert), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1
YOUNGSTAR (Danehill), BRC Queensland Oaks Gr.1...
ALTIOR (Key of Luck), Celebration Chase (Gr.1) (19), Clarence House Chase (Gr.1) (19), Tingle Creek Chase (Gr.1), Queen Mother Champion Chase (Gr.1) (18 & 19), Arkle Challenge Trophy (Gr.1), Celebration Chase (Gr.1) (2 fois), Henry VIII Novices' Chase (Gr.1), Supreme Novices' Hurdle (Gr.1)
TOWER BRIDGE (Linamix), Golden Cygnet Novice Hurdle (Gr.1)
BACCALAUREATE (Polish Precedent), Finesse Juvenile Hurdle (Gr.2)
CARACCI APACHE (Lomitas), River Don Novices' Hurdle (Gr.2)
HIGH MASTER (Lion Cavern), Criterium d'Inverno (Gr.2), Corsa Siepi dei 4 Anni à Milan (Gr.2), Criterium di Primavera (Gr.2), Corsa Siepi dei 4 anni (Gr.2)
HADRIAN'S APPROACH (Roselier), Gold Cup Chase Handicap (Gr.3)
HAWK HIGH (Machiavellian), Fred Winter Juvenile Hurdle (Gr.3)
LANDOFHOPEANDGLORY (Acatenango), Kilbegnet Novice Chase (Gr.3), Juvenile 3yo Hurdle (Gr.3)...

Ventes & Shows

Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
430Checkmate Forlonge M19
Karaktar x Et Bottes De Cuir
KaraktarEt Bottes De Cuir
438N. H19
Karaktar x Karolie
KaraktarKarolie
581KAKOPHONIE F20
Karaktar x Symphonie D'Anjou
KaraktarSymphonie D'Anjou
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
2N (GRANDE EPOQUE 2021) M21
Karaktar x Grande Epoque
KaraktarGrande Epoque
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
9LEODAGAN M21
Karaktar x Lady Beware
KaraktarLady BewarePrésenté
19LA MESSE EST DITE F21
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAMEPrésenté
34LAZULITE F21
Karaktar x Escort'Elite
KaraktarEscort'ElitePrésenté
41LA KARMA SPIGAO F21
Karaktar x La Pepita
KaraktarLa PepitaPrésenté
49LOOK AT ME F21
Karaktar x Nobodywantsme
KaraktarNobodywantsmePrésenté
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
27KABREUR M20
Karaktar x La Coterelle
KaraktarLa Coterelle 3ème
31MAXED M20
Karaktar x Passie Loin
KaraktarPassie LoinNon classé
43JASONELLE F19
Karaktar x Ausone D'Alienor
KaraktarAusone D'AlienorAbsent
69JAMBO M19
Karaktar x Mandchou
KaraktarMandchouNon classé
96LA KARITA SPIGAO F21
Karaktar x La Pepita
KaraktarLa PepitaNon classé
106LAZULITE F21
Karaktar x Escort'Elite
KaraktarEscort'EliteNon classé
109L'ULTIME CHANCE F21
Karaktar x CALINE DU RHEU
KaraktarCALINE DU RHEUNon classé
159LEODAGAN M21
Karaktar x Lady Beware
KaraktarLady BewareNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
17JATERI F19
Karaktar x Dexterite
KaraktarDexteriteNon classé
21Jazzy d'Alene F19
Karaktar x Serbanne
KaraktarSerbanne 2ème
78LANCIER M21
Karaktar x Boheme
KaraktarBohemeAbsent
81N (CHATOUILLE D'AMOUR 2021) F21
Karaktar x Chatouille d'Amour
KaraktarChatouille d'AmourNon classé
86LA MESSE EST DITE F21
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAMENon classé
87N (Bejca 2021) F21
Karaktar x Bejca
KaraktarBejca 1er
103LOUXOR MACALO M21
Karaktar x Redwin
KaraktarRedwinNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
192Iamasko H18
Karaktar x Rousquille
KaraktarRousquille 20 000€ Direct Bloodstock
337Ilhela D'Engilbert M18
Karaktar x Batika D'Engilbert
KaraktarBatika D'Engilbert 15 000€ Lowflyer/Chris Barber
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
937MONTICELLO M20
Karaktar x PRIMEIRADAMA
KaraktarPRIMEIRADAMARacheté 5 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
495ISPA WILL F18
Karaktar x Bonne Graine
KaraktarBonne Graine 6 000€ Philippe THIRIET
556MOKA DE VASSY H18
Karaktar x Mona Vassy
KaraktarMona VassyAmiable 10 000€
571Is Tra F18
Karaktar x Porte D'Auteuil
KaraktarPorte D'Auteuil 15 000€ ECURIE MME J CYPRES
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
79KACIOPEE COLLONGES F20
Karaktar x FANTAISY COLLONGES
KaraktarFANTAISY COLLONGESNon classé
103KARA DALBIUS F20
Karaktar x BONJOUR MADAME
KaraktarBONJOUR MADAMEAbsent
105KAZAKH ROYALE F20
Karaktar x Danse Royale
KaraktarDanse Royale 1er
113KRISTAL PLAYER F20
Karaktar x Virtual Player
KaraktarVirtual Player 3ème
130N (ALTESSE DU PLESSIS 2020) M20
Karaktar x Altesse Du Plessis
KaraktarAltesse Du PlessisNon classé
135KAZAR FOREZ M20
Karaktar x Dynamite Forez
KaraktarDynamite ForezNon classé
146KABREUR M20
Karaktar x La Coterelle
KaraktarLa CoterelleNon classé
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
353ISPA WILL F18
Karaktar x Bonne Graine
KaraktarBonne GraineRacheté 7 000€
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
76JOLIDEE F19
Karaktar x Solidee
KaraktarSolideeAbsent
84JASONELLE F19
Karaktar x Ausone D'Alienor
KaraktarAusone D'Alienor 2ème
91N (RAZIA 2019) F19
Karaktar x Razia
KaraktarRaziaNon classé
98Jagwar M19
Karaktar x Quizas Jolie
KaraktarQuizas Jolie 2ème
105N (REA DE REVE 2019) M19
Karaktar x REA DE REVE
KaraktarREA DE REVENon classé
121N (BELLE ILE 2019) M19
Karaktar x Belle Ile
KaraktarBelle Ile 1er
124JE SUIS DIVIN M19
Karaktar x Divine Sainte
KaraktarDivine SainteAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
134JOLIE CHASSE F19
Karaktar x Bete De Scene
KaraktarBete De Scene 3ème
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
34Ipsos De L 'Est M18
Karaktar x Deesse De L'Est
KaraktarDeesse De L'EstAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
56MOKA DE VASSY H18
Karaktar x Mona Vassy
KaraktarMona VassyNon classé
70Idylle Mag F18
Karaktar x Naiade Mag
KaraktarNaiade MagNon classé
81Idole D'Alene F18
Karaktar x Opaline Du Noyer
KaraktarOpaline Du Noyer 1er
92Interro Surprise F18
Karaktar x Maitresse De Maison
KaraktarMaitresse De Maison 4ème
93Itiepy F18
Karaktar x Uitiepy
KaraktarUitiepyAbsent
103ISATIS MACALO F18
Karaktar x Victoire De Forme
KaraktarVictoire De FormeNon classé
108Irundo H18
Karaktar x Noisillette
KaraktarNoisilletteNon classé
124N (Malmedy 2018) M18
Karaktar x Malmedy
KaraktarMalmedy 1er
131N (Carrieriste 2018) M18
Karaktar x Carrieriste
KaraktarCarrieristeAbsent
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
74Karaktar M12
High Chaparral x Karawana
High ChaparralKarawana
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
45Karaktar M12
High Chaparral x Karawana
High ChaparralKarawanaNon classé
Journée Portes Ouvertes Cercy-la-Tour le 07/01/2017
LotNomPereMereIssue
5Karaktar M12
High Chaparral x Karawana
High ChaparralKarawana
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
232Karaktar M12
High Chaparral x Karawana
High ChaparralKarawana 110 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY

Production

  • 07/09/2021 - You're the Boss (3a) - 2ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/08/2021 - ISATIS MACALO (3a) - 3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 03/10/2021 - Ile O Vent (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 19/09/2021 - Is Tra (3a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 02/08/2021 - ISATIS MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2021 - Ikare du Moulin (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 20/05/2021 - ISATIS MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 03/10/2021 - Ile O Vent (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 19/09/2021 - Is Tra (3a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 07/09/2021 - You're the Boss (3a) - 2ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/08/2021 - ISATIS MACALO (3a) - 3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/08/2021 - ISATIS MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2021 - Ikare du Moulin (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 20/05/2021 - ISATIS MACALO (3a) - Vichy (Plat) - 2400m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
60

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALICANTE DE LA SEE par AL NAMIX
  • ALIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ARGOMIX par AL NAMIX
  • ASTRA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • BELLE ILE par LINDA'S LAD (GB)
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB)
  • CACHACA MACALO par BUCK'S BOUM
  • COLOMBIA D'ALENE par NETWORK (GER)
  • DATCHA DES ISSARDS par NOROIT (GER)
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER)
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD
  • DIRECTION par LUCARNO (USA)
  • DISTINCTIVE LOOK (IRE) par DANEHILL (USA)
  • DOKA par VOIX DU NORD
  • DOLYSSE MOON par SPANISH MOON (USA)
  • DULCI D'UN REGARD par BLUE BRESIL
  • EAU AMERIQUE par AMERICAN POST (GB)
  • EIFFEL TOWER par SECRET SINGER
  • EN CADEAU par COASTAL PATH (GB)
  • ENTRE EN SCENE par COASTAL PATH (GB)
  • EPICAS par DAVIDOFF (GER)
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • ESTRELLA FUGACE par AGENT SECRET (IRE)
  • ETCHE ONA par NETWORK (GER)
  • FAIT MAISON par SAINT DES SAINTS
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • FLECHE DE KERSER par UNGARO (GER)
  • FLICKA DE KERSER par UNGARO (GER)
  • FRINGALE par COKORIKO
  • FUNKIE par COASTAL PATH (GB)
  • GALATZINA par MARTALINE (GB)
  • GATEE par NETWORK (GER)
  • GENESE par LORD DU SUD
  • GRANDE MARQUE par NO RISK AT ALL
  • HONNEUR AUX FILLES par COASTAL PATH (GB)
  • HOSANNA par COASTAL PATH (GB)
  • LA KALICI FORLONGE par COKORIKO
  • LISHTAR par MUHTATHIR (GB)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB)
  • LOUNOAS par LIMNOS (JPN)
  • MANGE DE THAIX par MONT BASILE
  • MORVANDELLE par VIDEO ROCK
  • NAIADE MAG par KADALKO
  • PACYFIKA par DARK MOONDANCER (GB)
  • PENKINELLA par PENNEKAMP (USA)
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER)
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • QUADRETTE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ROCCAPINA SENAM par VISION D'ETAT
  • ROSARIO HAS par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE CANDY par JEU ST ELOI
  • SHOKA DES NAD par SHOLOKHOV (IRE)
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA)
  • TRUE SPIRIT par ROBIN DES CHAMPS
  • UNE PEPITE par BRIER CREEK (USA)
  • UPRILA par PASSING SALE
  • VOIX DU COEUR par MARTALINE (GB)
  • VOLVILLE par BALKO

2020

monte
2020

juments
saillies
60

naissances
déclarées
20

Naissances
  • ALMAYA DE KERSER par AL NAMIX : LAMAYA DE KERSER (F21 PS) - Kerstin Drevet
  • AVANT GARDE par KAPGARDE : LA PLEIADE (F21 PS) - Jacques Cypres
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE) : LEJKALENE (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ste Ent Etienne Et Gregoire Leenders
  • BERGAMOTE D'ALLIER par NETWORK (GER) : LICORNE D'ALLIER (F21 PS) - Yves Maupoil
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA) : KARABLUE (F21 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • BOHEME par DOM ALCO : LANCIER (M21 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • BONJOUR MADAME par COASTAL PATH (GB) : LANCEZ LES PARIS (F21 AQPS) - Laurence Lucquet
  • CALINE DU RHEU par LAURO (GER) : L'ULTIME CHANCE (F21 PS) - Audrey Benoist
  • CAPRI par COASTAL PATH (GB) : LALOI (F21 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS : LOLLITA (F21 AQPS) - Karine Perreau
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : LA FLEUR AU FUSIL (F21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • LA PEPITA par PEDRO THE GREAT (USA) : LA KARITA SPIGAO (F21 PS) - Elisabeth Sambardier
  • LADY BEWARE (GER) par TIGER HILL (IRE) : LEODAGAN (M21 PS) - Marie Delabays
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK : LE BON SAMARITAIN (M21 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • QUERENICE par VIDEO ROCK : LAUDATO SI (F21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Du Colombier Edouard Beroud
  • REDWIN par BEDAWIN : LOUXOR MACALO (M21 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • STELLA D'AUBRELLE par BUCK'S BOUM : LUCKY D'AUBRELLE (M21 PS) - Frederic Boistier
  • TEDJALA par AGENT BLEU : LA VOILA (F21 AQPS) - Marie Pallot
  • ULLA DE MONTOT par DARK MOONDANCER (GB) : LESTER (M21 AQPS)
  • UNE AMIE DE THAIX par BRIER CREEK (USA) : LISSA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
Saillies
  • AGUSTINA BALAGO par KAPGARDE
  • ARCAFET par CALIFET
  • ARDANTE (GB) par INTELLO (GER)
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB)
  • CHANCEUSE par CROSSHARBOUR (GB)
  • CHATOUILLE D'AMOUR par TURBO JET
  • CLARALAND par KAP ROCK
  • COLOMA CONTI par SAINT DES SAINTS
  • DAY GETS UP par MUHTATHIR (GB)
  • DEXTERITE par LAVERON (GB)
  • DIRECTION par LUCARNO (USA)
  • DITHOU par HONOLULU (IRE)
  • EN VOITURE SIMONE (IRE) par LAVEROCK (IRE)
  • ENTRE EN SCENE par COASTAL PATH (GB)
  • ESCORT'ELITE par COASTAL PATH (GB)
  • GALATZINA par MARTALINE (GB)
  • GAZETTE par NETWORK (GER)
  • GOURGANDINE par KAP ROCK
  • GRANDE EPOQUE par VALANOUR (IRE)
  • HELECTRAE par RACINGER
  • JUNTA DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • LIMARANTA par LIMNOS (JPN)
  • MILLESIMEE par VIDEO ROCK
  • MOON OF ALEX par ALEX THE WINNER (USA)
  • NANDINA par BULINGTON
  • NOBODYWANTSME par MARTALINE (GB)
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR
  • PAMELLA par SUBOTICA
  • POPINS par VIDEO ROCK
  • QEEN VERNIZY par NETWORK (GER)
  • QUARTE par DARK MOONDANCER (GB)
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SOFT DRINK par DARK MOONDANCER (GB)
  • SOUTH BAY (GER) par WITH APPROVAL (CAN)
  • SUNNY WELLS par FALCO (USA)
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA)
  • VIERGE SAINTE par ROBIN DES CHAMPS
  • VIOLAINE par KHALKEVI (IRE)
  • VLATIEPY par DARK MOONDANCER (GB)
  • ZALATIYA par GENTLEWAVE (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
100

naissances
déclarées
70

Naissances
  • ABI D'OROUX par ROLI ABI : NAIROBI D'OROUX (F20 PS) - David Giraudeau
  • ALTESSE DU PLESSIS par VOIX DU NORD : KAMIKAZ DU PLESSIS (M20 AQPS) - Severine Sourd
  • ANYATTA DE KERSER par AL NAMIX : KAZADOR DE KERSER (M20 PS) - Kerstin Drevet
  • BASTIDE par BALLINGARRY (IRE) : KISSMAN (M20 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • BELLE ANGLAISE par NETWORK (GER) : KARATCHI (M20 AQPS) - Herve D'armaille
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : LASTDREAM D'OROUX (M20 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • BLANCHE VERTE par GREEN TUNE (USA) : KAR VERT (M20 PS)
  • BONJOUR MADAME par COASTAL PATH (GB) : KARA DALBIUS (F20 AQPS) - Marguerite Chachignon
  • BURMA par CHARMING GROOM : KNOWN WARRIOR (M20 AQPS)
  • CASTRILLE par CROSSHARBOUR (GB) : KROUSTILLANTE (F20 AQPS) - Patrice Rabineau
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB) : KAVEGA (F20 AQPS) - Andre Jean Quesny
  • CINABELLA par KAPGARDE : KARAKTERE D'ENFER (M20 AQPS) - Philippe Thiriet
  • CITE MARTIGNAC par SPIRIT ONE : RUE DE LOTA (F20 PS) - Jacques Beres
  • CLUNY par FUISSE : KLASSIK MAG (M20 PS)
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER) : KASHMIR DE CORTON (M20 AQPS) - Dominique Guyon
  • COYOTE GIRL MACALO par NETWORK (GER) : KODENAME MACALO (M20 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • CYRGOLD par FULL OF GOLD : KARACYRE (F20 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • D'ISLAND par KAPGARDE : KAI LAND (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • D'UNE VILLE KLASS par LUCARNO (USA) : KARAK VILLE (M20 AQPS) - Beatrice Nicco
  • DANSE ROYALE par APSIS (GB) : KAZAKH ROYALE (F20 AQPS) - Laurence Commeau
  • DAVILLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KENITO (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • DERNIERE VOLONTEE par LUCARNO (USA) : KOULIBIAC MACALO (M20 PS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER) : KARA SACRE (M20 AQPS) - Christophe Masle
  • DORIANE par VOIX DU NORD : KIKAMORA (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • DU COIN DE L'OEIL par LUCARNO (USA) : KACHA (F20 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • DUIVELAND par NETWORK (GER) : KIWIE (F20 AQPS) - Thierry Cypres
  • DYNAMITE FOREZ par LUCARNO (USA) : KAZAR FOREZ (M20 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • ESCORTEE par CADOUDAL : KIVALA DALLIER (F20 PS) - Michel Larobe
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS : KALINKA D'ALLIER (F20 PS) - Michel Larobe
  • ETOILE DU GOUET par ANZILLERO (GER) : KENZA DU GOUET (F20 AQPS) - Thierry Lemoine
  • FANTAISY COLLONGES par LORD DU SUD : KACIOPEE COLLONGES (F20 AQPS) - Marie Delabays
  • FANTASTIC SISTER par SAGEBURG (IRE) : KARASTIC (M20 PS) - Arnaud Legue
  • GRANDE IDEE par NETWORK (GER) : KELLE IDEE (F20 AQPS) - Alban Beauzon
  • JUNTA DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : JARAKTAR (M20 PS) - Jean-Christian Raymond
  • L'EAUREATE par BUCK'S BOUM : L''EAU DEAL (M20 PS) - Emmanuel Clayeux
  • LA COTERELLE par SAINT DES SAINTS : KABREUR (M20 PS) - Sandra Cozenot
  • LA VIDA par BALLINGARRY (IRE) : LA KASA (F20 PS) - Charles Magnien
  • LABARTOLI (IRE) par INTELLO (GER) : KARAFON (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • LACADOUE par CADOUDAL : KADOUX (M20 AQPS) - Alban Beauzon
  • LEGENDE SACREE par HAWKER'S NEWS (IRE) : KARAKTER SACRE (M20 AQPS) - Claudine Winkel
  • LEGITIME par KADALKO : KARAKTA (F20 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • MISS DU JURA par ASSESSOR (IRE) : MISSKA DU JURA (F20 PS) - Guy Authier
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN : KUALA LUMPUR (F20 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • NASHKILLE par ROI DE ROME (USA) : KARAKASH (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • NOISILLETTE par DADARISSIME : KARL REILLE (M20 AQPS) -
  • OLMANTINA par RAGMAR : KEL BEAU MEC (M20 AQPS)
  • PADIE par ARNAQUEUR (USA) : KADEAU DU CIEL (M20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : KONDURA (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • POLAR GIRL par POLIGLOTE (GB) : FIRST POLAR (M20 PS) - Karine Perreau
  • PORTA ROMANA par AMERICAN POST (GB) : KARTON PLEIN (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • PRIMEIRADAMA par POLIGLOTE (GB) : MONTICELLO (M20 PS) - Eric Aubree
  • QURISTINE par APRIL NIGHT : KRISTALENE (F20 AQPS) - S.c.e.a. Ste Ent Etienne Et Gregoire Leenders
  • RHUMERIE par SHAANMER (IRE) : KIRSCH (F20 AQPS) - Herve D'armaille
  • ROLIBIE DE VINDECY par ROLI ABI : KALA CONTI (F20 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • RUBILITE par INDIAN RIVER : KOURA DE THAIX (F20 PS) - Michel Bourgneuf
  • RUSSIE par NETWORK (GER) : KREMLIN (M20 AQPS) - Yves D'armaille
  • RUTH par AGENT BLEU : KASHBACK WOOD (M20 AQPS)
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER) : KORONA TIEPY (F20 AQPS) - Michel Contignon
  • SERENITTA par ROBIN DES CHAMPS : KOLSONN CLUB (M20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • SIXTY STAR par STARBOROUGH (GB) : KIKITO STAR (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS : KARMA D'AUBRELLE (F20 AQPS) - Frederic Boistier
  • SYMPHONIE D'ANJOU par TURGEON (USA) : KAKOPHONIE (F20 PS) - Jacques Seror
  • TAMISE par SLEEPING CAR : KARUKERRA (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • TASMANIE DE KERSER par KAPGARDE : KENTUCKY DE KERSER (M20 PS) - Kerstin Drevet
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS : KALLIOPE DU MOU (F20 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • THEONICE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KEOPSICE (F20 AQPS)
  • TIEPSAMA par DARAMSAR : TIEPKARA (F20 PS) - Michel Contignon
  • UNICENE par NIDOR : KARACENE (F20 AQPS) - Jean-Philippe Schaller
  • URSULA DES PICTONS par PASSING SALE : KANSAS DES PICTONS (M20 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • VANILLA WOOD par LAVIRCO (GER) : KEEP WOOD (F20 AQPS) - Soaig Guerin
Saillies
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BELLATRIX DU FAUX par CARGHESE DES LANDES
  • BUCK'S BRAVO par KAPGARDE
  • CA IRA par MALINAS (GER)
  • CIRCE D'ARTHEL par NETWORK (GER)
  • COLOMA CONTI par SAINT DES SAINTS
  • DIREINE par HONOLULU (IRE)
  • DREAM LADY par DREAM WELL
  • DWINABAD par ASTARABAD (USA)
  • FIRENZA BELLA par COASTAL PATH (GB)
  • JOLIETTE D'ALENE par GARDE ROYALE (IRE)
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE)
  • LOI DU PLUS FORT par SNURGE (IRE)
  • MILLESIMEE par VIDEO ROCK
  • NOBODYWANTSME par MARTALINE (GB)
  • NOTA BENE par VIDEO ROCK
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PASSIE LOIN par SAINT DES SAINTS
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER)
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • RIVE DROITE par RAGMAR
  • ROSA CENTIFOLYA par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • ROXANE COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SERIE LIMITEE par KAHYASI (IRE)
  • TETE ET CORDE par ROBIN DES CHAMPS
  • TRUE SPIRIT par ROBIN DES CHAMPS
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE)
  • UNE VAGUE par VOIX DU NORD
  • VALCELITA par VOIX DU NORD
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS

2018

monte
2018

juments
saillies
93

naissances
déclarées
44

Naissances
  • ALL THE LAW par FRAGRANT MIX (IRE) : JUST THE LAW (F19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ANGLICA par SECRET SINGER : JIT LANGY (M19 AQPS) - Patrice Vagne
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA) : JASONELLE (F19 AQPS)
  • BELLE ILE par LINDA'S LAD (GB) : JOLILAND (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • BETE DE SCENE par COASTAL PATH (GB) : JOLIE CHASSE (F19 PS) - Sandra Cozenot
  • BRISHKILLE par IRISH WELLS : JASPEROUGE (M19 AQPS) - Jacques Cypres
  • CENT CHEVEUX BLANC (GER) par PENTIRE (GB) : JANE KARA (F19 PS)
  • CHIC NANNY par DAY FLIGHT (GB) : JUGEOTE DE GUYE (F19 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • CITE MARTIGNAC par SPIRIT ONE : PLACE BIENVENUE (F19 PS) - Jacques Beres
  • CYRGOLD par FULL OF GOLD : BRIN DE CYR (M19 PS)
  • DAME DU PARC par MANSONNIEN : JUMPER GRENETIERES (H19 PS) - Jean-Marc Dussably
  • DEXTERITE par LAVERON (GB) : JATERI (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DIVINE SAINTE par SAINT DES SAINTS : JE SUIS DIVIN (H19 AQPS) - Karine Perreau
  • DOURGA DE CERISY par VANGELIS (USA) : GIULIA ELIA (F19 PS) - Michel Planard
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB) : OSAXALINA (F19 PS) - Philippe Desmard
  • ELLECOURT par LUCARNO (USA) : JOLIBOIS (M19 AQPS) - Esmeralda De Tracy
  • ET BOTTES DE CUIR par LAVIRCO (GER) : CHECKMATE FORLONGE (M19 PS) - Pierre Noirot
  • EXCEPTION DE THAIX par BERNEBEAU : JOIE DE THAIX (F19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • GOLDEN ELECTRA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (F19 PS)
  • GRISELDA par CHICHICASTENANGO : WINDSEA (M19 PS) - Christine Thevenot
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA) : JONQUILLE D'ALLIER (F19 PS) - Michel Larobe
  • KALGARY par HAWKER'S NEWS (IRE) : JUHENIUM (F19 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE) : N. (H19 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • LOUEGARDE par KAPGARDE : LOUKARAK (M19 PS) - Thierry Cypres
  • MANDCHOU par MANSONNIEN : JAMBO (M19 AQPS)
  • MORVANDELLE par VIDEO ROCK : JAZZ BAND (M19 AQPS) - Herve D'armaille
  • PAIL MEL par SLEEPING CAR : JAPHET (M19 AQPS)
  • PAR BONHEUR par ROBIN DES CHAMPS : JE SUIS LE BONHEUR (H19 AQPS) - Karine Perreau
  • PEPITTE par RAGMAR : JEXPLIK (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER) : JOYAU DE THAIX (M19 PS) - Michel Bourgneuf
  • QUETE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE) : JOKER DE THAIX (M19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK : JAGWAR (M19 AQPS) - Jacques Cypres
  • RADIO SAINT VOIR par ROBIN DES CHAMPS : JEAN QUI RIT (H19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • RAZIA par ROBIN DES CHAMPS : JENNA (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • REA DE REVE par ARNAQUEUR (USA) : JACKPOT DE REVE (M19 AQPS) - Jacques Martin
  • REVATHOU par FRAGRANT MIX (IRE) : JEREVATHOU (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ROULMAPOULE par AGENT BLEU : JETSEE (F19 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROYALE COPACABANA par GREAT PRETENDER (IRE) : JANEIRO VERDE (M19 PS) - Charles Magnien
  • SAINTENITOUCHE par SAINT DES SAINTS : KITESURFER (H19 PS) - Michele Juhen Cypres
  • SERBANNE par NETWORK (GER) : JAZZY D'ALENE (F19 AQPS) - Florence Couteaudier
  • SIJOLIE DE KERSER par KAPGARDE : JYNKARAK DE KERSER (F19 PS) - Kerstin Drevet
  • SOLIDEE par DOM ALCO : JOLIDEE (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA) : JOLIE LIDA (F19 AQPS) - Michel Contignon
  • VICTOIRE D'ESCREUX par TRUTH OR DARE (GB) : PRINCE DE SOLEURE (M19 PS) - Beatrice Metzner
Saillies
  • A LA PROCHAINE par LAVEROCK (IRE)
  • AL GANE par DOM ALCO
  • ALBA ROSA par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ALTESSE DU PLESSIS par VOIX DU NORD
  • ANTIOCHES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • AURORE DE ROUHET par KHALKEVI (IRE)
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR
  • BERGERE DE CERCY par TIRWANAKO
  • CADINKA par CADOUDAL
  • CE GRACE A TOI par COASTAL PATH (GB)
  • COASTYDALE par COASTAL PATH (GB)
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER)
  • COMETE DE KERSER par AL NAMIX
  • DAISERY par APSIS (GB)
  • DANCING SENNA par DARK MOONDANCER (GB)
  • DANIETY par BONBON ROSE
  • DJNA CONTI par NETWORK (GER)
  • JONQUIERE par TREBROOK
  • LA DAUVILLA par SEATTLE DANCER (USA)
  • LEGITIME par KADALKO
  • MARINA (GER) par PAOLINI (GER)
  • NAIKA par KADALKO
  • NANDINA par BULINGTON
  • NEUILLY LE REAL par SLEEPING CAR
  • NOUBA DE KERSER par DOUNBA
  • OEUVRE D'ART par ROBIN DES CHAMPS
  • OKELEBELLE par CHEF DE CLAN
  • OMAHA VAUCOULMIN par ROBIN DES CHAMPS
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PLEINE LUNE par FALCO (USA)
  • PORTA ROMANA par AMERICAN POST (GB)
  • POTICA par SUBOTICA
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK
  • ROSA CENTIFOLYA par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • RUEDA par SHAANMER (IRE)
  • RUTH par AGENT BLEU
  • SAGA DE SENAM par SAINT DES SAINTS
  • SAGGA D'ENGILBERT par SHAANMER (IRE)
  • SAGRADA FAMILIA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN)
  • SUKKARA par SADDEX (GB)
  • THELEMISE DU MOU par ROBIN DES CHAMPS
  • VADLAVIRIA (IRE) par BERING (GB)
  • VENICIA D'ALENE par LAVIRCO (GER)
  • VERONE DE BEAUMONT par SHAANMER (IRE)
  • VILACCA par CLODOVIL (IRE)
  • VIVE MARIE par TURGEON (USA)
  • VRAI BONHEUR par LAVIRCO (GER)

2017

monte
2017

juments
saillies
74

naissances
déclarées
51

Naissances
  • ABACAB par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : IARAK (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • AGUICHEUSE par LAVIRCO (GER) : INTRIGANTE (F18 AQPS) - Jacques Cypres
  • BAIE par GREEN TUNE (USA) : BALIKAR (F18 PS) - Karine Perreau
  • BANKWELLE par VENDANGEUR (IRE) : IVANKEL (M18 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • BARCELONE par IRISH WELLS : ILLOWA (F18 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR : ILHELA D'ENGILBERT (M18 AQPS) - Philippe Achard
  • BLEU PERLE par PISTOLET BLEU (IRE) : INDIGO SPIRIT (M18 PS) - Andree Cypres
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE) : INCOLLABLE (H18 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB) : ISPA WILL (F18 AQPS) - S.a.s. Elevage Michel Rivaillon
  • CARRIERISTE par LAVERON (GB) : IMAC WOOD (M18 AQPS)
  • CHIC LADY par NETWORK (GER) : IMAGINE KAR (F18 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • COASTYDALE par COASTAL PATH (GB) : COKIDALLE (F18 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • COULEUR par FRAGRANT MIX (IRE) : INDIGO DE KERSER (M18 AQPS) - Kerstin Drevet
  • COULEUR PYLA par PANIS (USA) : IRIS DES GAUTHIERS (F18 PS)
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD : IPSOS DE L'EST (H18 AQPS) - Michel Contignon
  • DRAAA par LORD OF MEN (GB) : ISORELLA DICI (F18 PS) - Babette Lasset
  • ESCORT'BEAUTY par ROBIN DES CHAMPS : THEQUIETMAN (M18 PS) - Emmanuel Clayeux
  • KARALKA (IRE) par BRIEF TRUCE (USA) : KARASTAR (M18 PS)
  • KINDIRRA par LUTE ANTIQUE : ISLANDKA (F18 AQPS) - Patrice Vagne
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK : INTERRO SURPRISE (F18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • MALMEDY par LUCHIROVERTE (IRE) : IVOZ (M18 AQPS) - Francoise Van Damme
  • MAYBEWAVE par GENTLEWAVE (IRE) : ISARAK (M18 PS) - Jacques Cypres
  • MILLESIMEE par VIDEO ROCK : IL EST FRANCAIS (H18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • MISS FROG par SEPTIEME CIEL (USA) : MISS RAINETTE (F18 PS) - Emiliano Morani
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR : MOKA DE VASSY (M18 PS) - Nicolas Ferrand
  • MOSKOVILLE par KADALKO : ILE O VENT (F18 AQPS) - Jacques Cypres
  • NAIADE MAG par KADALKO : IDYLLE MAG (F18 AQPS)
  • NOISILLETTE par DADARISSIME : IRUNDO (M18 AQPS) - Esmeralda De Tracy
  • OPALINE DU NOYER par RAGMAR : IDOLE D'ALENE (F18 AQPS) - Florence Couteaudier
  • PAR BONHEUR par ROBIN DES CHAMPS : INSTANT DE BONHEUR (F18 AQPS) - Karine Perreau
  • PASCOLIE par MANSONNIEN : KARASCOLIE (F19 PS) - Laurent Nadot
  • PORTE D'AUTEUIL par NETWORK (GER) : IS TRA (F18 AQPS) - Nicolas Cypres
  • POUMENE DE LUZ par FRAGRANT MIX (IRE) : WARRIOR DE LUZ (M18 PS) - Philippe Gargallo
  • PRALINE D'AINAY par SACRO SAINT : LUMIERE D'AINAY (F18 PS) - Stephane Milaveau
  • QUICKLY DE BELCARO par ASSESSOR (IRE) : IKARE DU MOULIN (M18 AQPS) - Christophe Desmard
  • RAGUSE par MANNINAMIX (GB) : INEE DE GUERGUET AA (F18 ) - Francois Pouderoux
  • ROCKBELLE par VIDEO ROCK : ISLE DE BRUZEAU (F18 AQPS) - Daniele Merlin
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER) : IAMASKO (M18 AQPS) - Dominique Gouin
  • RUBILITE par INDIAN RIVER : INSOLENTE DE THAIX (F18 PS) - Michel Bourgneuf
  • SAISISSABLE par OKAWANGO (USA) : INOXYDABLE (F18 PS) - Philippe Thiriet
  • SKARINA par DARK MOONDANCER (GB) : ISKATAR (F18 AQPS) - Karine Perreau
  • SOFT DRINK par DARK MOONDANCER (GB) : IRISH CHANEL (F18 AQPS) - Herve D'armaille
  • TIPTOP HUGAUX par ROBIN DES CHAMPS : ISCIANE (F18 PS)
  • TOUNDRA par LOUP SOLITAIRE (USA) : ICE LAND (M18 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • UITIEPY par ANZILLERO (GER) : ITIEPY (F18 AQPS) - Michel Contignon
  • UNE IDEE par BRIER CREEK (USA) : IKARAK (M18 AQPS) - Thierry Cypres
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : IN ISCHIA (H18 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • UNEFEE DE LAUGERE par CALIFET : IZY DE LAUGERE (F18 AQPS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER : IPSALA (F18 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VICTOIRE DE FORME par SABREHILL (USA) : ISATIS MACALO (F18 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • VIRKELLE par LAVIRCO (GER) : IKARE (F18 PS) - Gold And Blue Ltd
Saillies
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ALTESSE PREMIERE par ANZILLERO (GER)
  • AVACAPA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BALERINE DE KERSER par AL NAMIX
  • BELLA CONTI par MONTMARTRE
  • BRAFOUGNE par NETWORK (GER)
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER)
  • ESCORTNIGHT par ROBIN DES CHAMPS
  • JIMANJI par KADALKO
  • JOLIE FABI par VILLEZ (USA)
  • LACADOUE par CADOUDAL
  • LETTILAND par RAGMAR
  • MEDULLIA (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE)
  • MISS CASTA par CRICKET BALL (USA)
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA)
  • QARERA par NETWORK (GER)
  • QUARTE par DARK MOONDANCER (GB)
  • ROSA CENTIFOLYA par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • SOUTH BAY (GER) par WITH APPROVAL (CAN)
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA)
  • ULALA DE FERBET par ROMAN SADDLE (IRE)
  • URRACA DU MOU par DISCOVER D'AUTEUIL
  • VOLLEY BALL par EPALO (GER)

Informations

HIGH CHAPARRAL et KARAWANA par KING'S BEST
Bai / 2012 / 1.65m / Haras 2017
2.200€ en 2021
Elevé à : Aga Khan Studs

Contacter Haras de Cercy

Dernières actualités

Ile O Vent, le premier groupe du "cheval d'Arc" Karaktar... célébré le jour de l'épreuve, à ParisLongchamp !

Disputé hier à Moulins, le Prix Yves d'Armaillé (Gr.3 AQPS) a vu le couronnement d'Ile O Vent, une pensionnaire d'Emmanuel Clayeux dont la victoire a été célébrée par ses éleveurs-propriétaires, Guillaume de Saint-Seine, Andrée et Jacques Cyprès sur l'hippodrome de ParisLongchamp, le jour de l'Arc de Triomphe, auquel aurait dû prendre part le père de la pouliche, Karaktar, en 2015. Tout un symbole !