Newmarket - du 30/01/2020 au 31/01/2020
February Sale
Kill - du 04/02/2020 au 05/02/2020
February Sale
Lexington, Kentucky - du 10/02/2020 au 11/02/2020
Kentucky Winter Mixed

ELEVAGE D'ARMAILLE HERVé
Armaille (D') Hervé

Le Tremblay
58290 Isenay
Port. 06 09 04 81 72
 Un nom fameux des AQPS depuis près d'un demi-siècle, basé près de Cercy-la-Tour dans la Nièvre, avec Ubu III et tous les autres.

 La saison 2008 pour les d'Armaillé, ça a été Pommerol, Parpaillot, Pyla, Palmier, Parrain, Quaspia, Maori Antique, Paradis, Notre Père, Osanna...

En 2009, le 1e Gr.3 sur le steeple-chase d'Auteuil, le Prix Robert de Clermont-Tonnerre est tombé dans l'escarcelle de l'élevage d'Armaillé, avec le succès du puissant Quolibet.

Voilà qui situe le niveau de performance de l'élevage d'Armaillé, qui a brillé dans un passé proche au top niveau avec des champions de la trempe d'Ubu III, gagnant du Grand Steeple-Chase de Paris, Corton, double lauréat du grand Steeple-Chase d'Enghien, ou encore Gloria IV, invaincue en 12 courses en plat.

Les chevaux chez les d'Armaillé, c'est une histoire séculaire. L'arrière-grand-père d'Hervé avait déjà des chevaux de course. Son grand-père était plutôt porté sur la Chasse à Courre. Il croisait souvent ses juments avec des PS pour ramener de la vitesse.

En revanche, son père, le Comte Yves d'Armaillé, figure connue des courses françaises, s'est lançé dans la compétition à partir des années 50.

La toute 1e jument d'Yves d'Armaillé a été une Pur-Sang. La souche est devenue AQPS à la faveur du croisement à l'envers avec l'étalon demi-sang Italic (père de The Fellow et Al Capone II) en 1990, ce qui a donné la mère de Natal et Paula.

Les AQPS lui ont apporté quelques uns de ses 1e titres de gloire sur la place publique dans les années 60. Ainsi, en 1964, Pitchounet faisait triompher les couleurs d'Yves d'Armaillé dans la Grand Steeple-Chase des Flandres, dont le président de l'époque, le Baron Braun n'était autre que le grand-père de Mme la Comtesse, d'origine belge. A noter que le propre frère aîné de Pitchounet, nommé Moonlight III, avait enlevé la même course 3 ans plus tôt.

Hervé d'Armaillé est désormais à la tête d'une jumenterie large et performante.

Le domaine du Tremblay s'étend sur 80 hectares autour d'un château chargé d'histoire, dont les terres, divisés en paddocks de 8 à 10 hectares chacun, descendent jusqu'au canal du nivernais.

Les terres sont riches mais pas grasses à proprement parler. Ancien exploitant agricole, éleveur de vaches, le Comte Yves d'Armaillé s'est rendu compte qu'il élevait "maigre" et qu'il valait mieux envoyer, le moment venu, les bêtes dans la Saone-et-Loire pour engraisser. Les spécialistes ont même conseillé à Hervé d'arrêter d'élever quoi que ce soit sur ses terres. Des comiques qui n'ont pas le sens de l'auto dérision...Aujourd'hui, les d'Armaillé prennent des bovins en pensions pour faire brouter l'herbe qui pousse en trop grande quantité.


Les juments sont pour beaucoup croisés aux étalons de la station des Haras Nationaux de Cercy-la-Tour, distante seulement de 5 kilomètres.

L'élevage s'est illustré récemment avec Equation, Décret, Baron Alco, ou encore Rameur.


Hervé d'Armaillé assume plusieurs responsabilités institutionnelles. Il est membre du comité de France Galop ainsi que du conseil de l'obstacle. Il fait également partie des 12 commissaires de la Société qui ont pour charge les appels, les attributions de couleurs, les agréments etc...
Il siège par ailleurs au comité des PP et de l'association nationale des AQPS.

80 hectares
Elevage privé

Meilleurs chevaux: Ubu III, Corton, Gloria IV et plus récemment Moulin Riche, Pommerol, Parpaillot, Natal, Pyla, Palmier, Parrain, Quaspia, Maori Antique, Paradis, Equation, Décret, Demi Sang, Baron Alco, Rameur

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Anastasia 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Paula 2003 (FR)
5 Vict en plat, 3e prix Glorieuse et prix Chloris. Soeur de Baron Alco (Gagnant de Gr.3 à Cheltenham, 2e de Gr.1). Nièce de Negus

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Gris De Gris
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JESUBA (f.,Cokoriko)
2018 Importateur (m.,Gris De Gris)
2017 Hongrois (m.,Kapgarde)


Belle Anglaise 2011 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Ma'Am 2000 (FR)
Inédite. Soeur de 4 vainqueurs: Spunk, Umbrage, Fougeraie et Dad (2e prix Finot listed). Cousine de Bambouzle et Don't Hesitate. Famille de Radium et Thallium

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JORDANS (m.,Coastal Path)
2018 ITALIEN (m.,Rail Link)
2017 HABEAS CORPUS (f.,Gris De Gris)


Beyrouth 2011 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Raya 2005 (FR)
2 vict. et 16 places. Nièce de Pyla (2e Grand Steeple de Lyon listed). Famille de Moulin Riche, Orest, Pommerol et Edmond.

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Magneticjim
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 ISMAEL (m.,Coastal Path)


Boheme 2011 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Jonquiere 1997 (FR)
1 vict. (prix Samaritain à Auteuil). Soeur de 4 vainqueurs. Famille de Timoleon, Farfadet V, Osana et Notre Père

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JACOBIN (m.,Magneticjim)
2017 Harbor Felix (m.,Cokoriko)


Cavalerie 2012 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Imola Ii 1996 (FR)
3 places. Soeur de 6 vainqueurs dont Rameur (Grande Course de haies de Printemps Gr.3). Fiille de Imola II (prix Bango, prix d'Estruval). Famille de Socrate III, Gabion et Eloi II.

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JOB (m.,Coastal Path)
2018 Ivanohe (h.,Cokoriko)


Delphes 2013 (FR)

Par Special Kaldoun 1999 (IRE) et Jonquiere 1997 (FR)
Soeur de 5 vainqueurs dont Boheme et Raflesia. Famille de Timoleon, Farfadet V, Osana et Notre Père.

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Coastal Path
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JABOTIERE (f.,Muhtathir)


Etche Ona 2014 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Quinta 2004 (FR)
1 course, 1 victoire. Soeur de Comores (1 vict.) Nièce de Rameur (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3). Famille de Moulin Riche, Rushwell

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -




Maorie Antique 2000 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et ()
3 vict. (prix Jean Laumain, 4e prix du Président gr.3). Mère de Equation (5 vict, 2e prix Journaliste Gr.3). Soeur de 2 vainqueurs: Just et Ioga. Famille de Rhumerie, Soft Drink, Moulin Riche, Bristol, Rushwell.

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Equation (f.,Network)
2013 DUELLISTE (h.,Vision D'Etat)
2010 Argent Massif (h.,Fragrant Mix)
2008 Une Futaie (f.,Forestier)


Morvandelle 2000 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Voilette 1987 (FR)
3 places. Mère de 4 vainqueurs dont Demi Sang (4 vict.) et Slovanie (5 vict.). Soeur de Osana (Cheltenham International Hurdle Gr.2, 4 fois 2e de Gr.1), cousine de Notre Père ( Punchestown Gold Cup Gr.1)

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JAZZ BAND (m.,Karaktar)
2018 IXELLES (f.,Gris De Gris)
2017 HALLEBARDE (f.,Kitkou)
2014 Episode (f.,Kotky Bleu)
2013 Demi Sang (h.,Gris De Gris)
2012 Commodore (h.,Fragrant Mix)
2011 Botte De Nevers (f.,Vendangeur)
2010 Alligator (h.,Shaanmer)
2009 VOUGEOT (f.,Special Kaldoun)
2008 Urne (f.,Brier Creek)
2006 Slovanie (Le Malemortois)


Raflesia 2005 (IRE)

Par Video Rock 1984 (FR) et Jonquiere 1997 (FR)
2 vict. et 10 places. Soeur de Quaspia et Bohème. famille de Parrain, Notre Père et Osana

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 IODA (m.,Free Port Lux)
2017 Histoire De L'Art (f.,Rail Link)
2015 Fumee Blanche (f.,Coastal Path)
2014 Excellence (h.,Spanish Moon)


Raya 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Haitza (IRE)
Mère de Beyrouth ( 2 vict.) Soeur de Pyla (2e Grand Steeple de Lyon), Famille de Moulin Riche, Pommerol, Edmond

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEU VIDEO (m.,Kitkou)
2015 Force De Frappe (f.,Khalkevi)
2011 Beyrouth (f.,Fragrant Mix)


Rhumerie 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Irish Cofee (IRE)
2 vict. et 6 places. Mère de 2 vainqueurs: Féret et Election. Soeur de Pommerol (prix Chinco, 2e prix General de St Didier Gr.3) et Soft Drink (prix Glorieuse). Cousine de Moulin Riche et Paradi

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Feret (h.,Coastal Path)
2014 Election (f.,Khalkevi)


Rotonde 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Gloria Iv (FR)
4 places en obstacle. Soeur de Notre Père (Punchestown Gold Cup Gr.1), Nièce de Osana (Gr.2, placée de Gr.1). Famille de Palmier, Quolibet et Parrain

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Kitkou
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 HAUT DE FORME (m.,Fuisse)
2016 GIROLATA (f.,Rail Link)
2015 Fachoda (f.,Cokoriko)
2014 Escrimeur (h.,Coastal Path)
2013 DROP GOAL (h.,Network)
2012 Croupiere (f.,Caballo Raptor)


SIENCE FICTION 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Voilette 1987 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JULIENAS (m.,Free Port Lux)
2018 INTERSTELLA (f.,Network)
2017 HOTEL DE VILLE (m.,Buck'S Boum)
2015 Ferronniere (f.,Network)
2014 Espagnol (m.,Coastal Path)
2013 Decret (h.,Network)
2012 Cepage (h.,Saddler Maker)


Soft Drink 2006 (FR)

Par Dark Moondancer 1995 (GB) et Irish Cofee (IRE)
9 Vict. et 16 places en plat et obstacles (dont prix Glorieuse Gr.3 AQPS). Soeur de Pommerol et Rhumerie.

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JUS DE FRUIT (m.,Gris De Gris)
2018 IRISH CHANEL (f.,Karaktar)
2016 GINVODKA (f.,Rail Link)
2015 Feuille de Vigne (f.,Kapgarde)


Ulve 2008 (FR)

Par Bernebeau 1999 (FR) et Divette 1997 (FR)
4 places. Soeur de Theleze (3e prix Finot listed)

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Magneticjim
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 IZMIR (f.,Rail Link)
2017 HAIE VERTE (f.,Saddler Maker)
2016 Georgien (m.,Indian Daffodil)
2015 Folio (m.,Noroit)


Valle D'Ossau 2009 (IRE)

Par Poliglote 1992 (GB) et Gazar (GB)
1 places. Mère de Echezau (1 vict.) Famille de Gossamer, Barathea, Zabar et Free At Last et Brocade.

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JARDIN SECRET (m.,Agent Secret)
2017 HORSE POWER (m.,Coastal Path)
2016 GARNISON (f.,Rail Link)
2015 FUNDY (f.,Cokoriko)
2014 Echezeau (h.,Kapgarde)


Venise 2009 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Donitille (IRE)
2 vict. et 3 places. Soeur de 2 vainqueurs dont Natal ( gagnant de 2 Gr.2 et 1 Gr.3, placé de Gr.1)

Etat actuel (au 31/10/2019): Pleine de Gris De Gris
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JODHPURS (f.,Coastal Path)
2017 Haut Folin (h.,Coastal Path)
2016 Gallois (h.,Lord Du Sud)


Vainqueurs

Janvier 2020

  • Eleveur
    25/01/2020 - FUNDY 3ème - Pau (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    03/12/2019 - Greco Latin 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    01/12/2019 - Diamant Brut 1er - Craon (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    26/11/2019 - Feuille de Vigne 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    23/11/2019 - Guyane 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    16/11/2019 - Achille 2ème Betvictor Smartcards Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    15/11/2019 - Force Francaise 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - Bridgeur 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/11/2019 - Cepage 2ème - Aintree (GB)
  • Eleveur
    08/11/2019 - GRAND D'ESPAGNE 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Equation 3ème Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2019 - Demi Sang 3ème Bet365 Handicap Chase (Listed Race) (0-155) (1) 4yo+ (L) - Wetherby (GB)

Octobre 2019

  • Eleveur
    20/10/2019 - Diamant Brut 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - GRAND D'ESPAGNE 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Guyane 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Force Francaise 2ème - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    08/10/2019 - Equation 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/10/2019 - Ecoutille 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    28/09/2019 - Fougeraie 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    28/09/2019 - Feuille de Vigne 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    26/09/2019 - Election 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Finage 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    22/09/2019 - Flamande 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2019 - Diamant Brut 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    10/09/2019 - GRAND D'ESPAGNE 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    06/09/2019 - Election 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/09/2019 - Diamant Brut 2ème - Craon (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    26/08/2019 - Demi Sang 1er - Cartmel (GB)
  • Eleveur
    25/08/2019 - Ecoutille 2ème - Plouescat (FR)
  • Eleveur
    17/08/2019 - Fougeraie 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    15/08/2019 - Ecoutille 2ème - Redon (FR)
  • Eleveur
    10/08/2019 - Bridgeur 3ème - Parbudice (CZE)
  • Eleveur
    01/08/2019 - Feuille de Vigne 3ème - Vichy (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    30/06/2019 - Fumee Blanche 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    30/06/2019 - Feuille de Vigne 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    23/06/2019 - Ecoutille 1er - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • Eleveur
    10/06/2019 - Delta Gamma 2ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Fumee Blanche 3ème - Moulins (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    27/05/2019 - Demi Sang 1er - Cartmel (GB)
  • Eleveur
    09/05/2019 - Fumee Blanche 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/05/2019 - Demi Sang 3ème - Kelso (GB)

Avril 2019

  • Eleveur
    21/04/2019 - Feret 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    15/04/2019 - Echezeau 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Feret 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Achille 1er - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Ferronniere 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/04/2019 - Equation 2ème Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    21/03/2019 - Episode 3ème - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    16/03/2019 - Election 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/03/2019 - Ferronniere 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/03/2019 - Commodore 1er - Sandown (GB)

Février 2019

  • Eleveur
    26/02/2019 - Equation 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/02/2019 - Uhlan Bute 2ème - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    15/02/2019 - Achille 1er - Sandown (GB)
  • Eleveur
    04/02/2019 - Uhlan Bute 3ème - Taunton (GB)

Janvier 2019

  • Eleveur
    26/01/2019 - Feret 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    17/01/2019 - Ferronniere 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/01/2019 - Uhlan Bute 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    12/01/2019 - Blazer 3ème - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    04/01/2019 - Feret 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    01/01/2019 - Achille 1er - Exeter (GB)

Décembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    31/12/2018 - Commodore 1er - Warwick (GB)
  • Eleveur
    16/12/2018 - Equation 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/12/2018 - Ferronniere 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/12/2018 - Cepage 2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    14/12/2018 - Achille 2ème - Bangor-on-Dee (GB)
  • Eleveur
    05/12/2018 - Uhlan Bute 3ème - Ludlow (GB)

Novembre 2018

  • Eleveur
    30/11/2018 - Balsamique 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/11/2018 - Fumee Blanche 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    22/11/2018 - Calixel 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    17/11/2018 - BARON ALCO 1er Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    12/11/2018 - Bridgeur 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    09/11/2018 - Equation 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/11/2018 - Djamena 2ème - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    28/10/2018 - Calixel 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Fez 3ème - Lignieres En Berry (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    24/09/2018 - Equation 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Fez 3ème - Niort (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    26/08/2018 - Ecoutille 3ème - Mauron (FR)
  • Eleveur
    15/08/2018 - Elixire De L'Ouche 1er - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - Delta Gamma 3ème - Vittel (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    10/07/2018 - Force Francaise 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/07/2018 - Delta Gamma 2ème - Questembert (FR)
  • Eleveur
    02/07/2018 - Echezeau 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    01/07/2018 - Eufrasie 3ème - Corlay (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    26/06/2018 - Equation 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/06/2018 - Force Francaise 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    13/06/2018 - Decret 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/06/2018 - Echezeau 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    27/05/2018 - Dacie 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    27/05/2018 - Escrimeur 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    20/05/2018 - Eufrasie 1er - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    19/05/2018 - Feret 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Fumee Blanche 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    04/05/2018 - Cartesienne 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    04/05/2018 - Echezeau 3ème - Compiegne (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    29/04/2018 - Econome 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Dacie 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Eufrasie 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Dacie 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    04/04/2018 - Cartesienne 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    03/04/2018 - Decret 1er - Compiegne (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    28/03/2018 - Episode 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    26/03/2018 - Econome 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    25/03/2018 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    18/03/2018 - Equation 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/03/2018 - Cepage 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    12/03/2018 - Cartesienne 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/03/2018 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    10/03/2018 - Decret 3ème - Auteuil (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    26/02/2018 - Decret 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    07/01/2018 - Demi Sang 1er - Naas (IRE)

Novembre 2017

  • Eleveur
    26/11/2017 - Diamant Brut 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    20/11/2017 - Econome 3ème - Fontainebleau (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    08/10/2017 - Echevin 3ème - Limoges (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    29/09/2017 - Diamant Brut 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    27/09/2017 - Demi Sang 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/09/2017 - Vougeot 1er - Aarau (SWI)
  • Eleveur
    07/09/2017 - Demi Sang 1er - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    21/08/2017 - Demi Sang 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    15/08/2017 - Echevin 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    03/08/2017 - Ecoutille 1er - Plouescat (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    15/07/2017 - Diamant Brut 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    14/07/2017 - Cartesienne 2ème - Dieppe (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    28/06/2017 - Etche Ona 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    23/06/2017 - Djamena 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/06/2017 - Demi Sang 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    13/06/2017 - Vougeot 1er - Frauenfeld (SWI)
  • Eleveur
    04/06/2017 - Cartesienne 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/06/2017 - Demi Sang 2ème - Royan la Palmyre (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    31/05/2017 - Blazer 1er - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    28/05/2017 - Vougeot 1er - Aarau (SWI)
  • Eleveur
    23/05/2017 - Demi Sang 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    18/05/2017 - Demi Lune 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    18/05/2017 - Equation 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/05/2017 - Djamena 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    04/05/2017 - Bourgueil 3ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    27/04/2017 - Cartesienne 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    27/04/2017 - Djamena 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    14/04/2017 - Djamena 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    01/04/2017 - Dad 1er - Auteuil (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    31/03/2017 - Decret 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    27/03/2017 - Bourgueil 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    26/03/2017 - Balsamique 1er - Meslay-du-Maine (FR)

Décembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    14/12/2016 - Cepage 1er - Newbury (GB)

Novembre 2016

  • Eleveur
    20/11/2016 - Balsamique 2ème - Nantes (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    21/10/2016 - Djamena 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Verlan 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Calixel 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/10/2016 - Commodore 1er - Lignieres En Berry (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    21/09/2016 - Verlan 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    21/09/2016 - Djamena 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    18/09/2016 - Dacie 3ème - Ploermel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2016 - Commodore 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/09/2016 - Dad 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/09/2016 - Verlan 3ème - Craon (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    31/08/2016 - Calixel 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    21/08/2016 - Verlan 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    21/08/2016 - Dad 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    12/08/2016 - Dacie 3ème - Plouescat (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    24/07/2016 - Djamena 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Eufrasie 1er - Corlay (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    21/06/2016 - Cartesienne 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    16/06/2016 - Eufrasie 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    05/06/2016 - Demi Sang 1er - Durtal (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    16/05/2016 - Burkina 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    16/05/2016 - Crack De Loddes 3ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Calixel 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/05/2016 - Cepage 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    01/05/2016 - Bourgueil 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    29/04/2016 - Burkina 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/04/2016 - Cepage 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    06/04/2016 - Champenois 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)

Mars 2016

  • EleveurPrésentateur
    28/03/2016 - Cepage 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    15/03/2016 - Champenois 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Bourgueil 1er - Argentan (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    06/02/2016 - Blazer 1er - Leopardstown (IRE)

Novembre 2015

  • Eleveur
    18/11/2015 - Champenois 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - Calixel 1er - Le Mans (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    29/10/2015 - Anastasia 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    25/10/2015 - Antioches 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    11/10/2015 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    04/10/2015 - Antioches 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    02/10/2015 - Anastasia 3ème - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    20/09/2015 - Bridgeur 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    17/09/2015 - Antioches 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    04/09/2015 - Calixel 2ème - Chateaubriant (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    30/08/2015 - Antioches 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    27/08/2015 - Bridgeur 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Comores 1er - Plouescat (FR)
  • Eleveur
    17/08/2015 - Anastasia 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    12/08/2015 - Cartesienne 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2015 - Cepage 2ème - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    26/07/2015 - Cavalerie 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    26/07/2015 - Champenois 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    20/07/2015 - Cartesienne 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    09/07/2015 - Anastasia 1er - Pornichet (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    22/06/2015 - Bourgueil 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    21/06/2015 - Bridgeur 3ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    10/06/2015 - Achille 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Anastasia 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    24/05/2015 - Viticulteur 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    22/05/2015 - Achille 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/05/2015 - Anata 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Anastasia 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Bourgueil 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    30/04/2015 - RAMEUR 1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/04/2015 - Bon Pasteur 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Antioches 1er - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    10/04/2015 - Boheme 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/04/2015 - Bon Pasteur 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Bourgueil 3ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Botte De Nevers 2ème - Vire (FR)
  • Eleveur
    01/04/2015 - Eufrasie 3ème - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    14/03/2015 - Boheme 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/03/2015 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    08/03/2015 - Bon Pasteur 1er - Strasbourg (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    11/02/2015 - Rameur 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    09/02/2015 - Blazer 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Janvier 2015

  • Eleveur
    11/01/2015 - Achille 1er - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    25/12/2014 - Achille 3ème - Pau (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    27/11/2014 - Verlan 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/11/2014 - Venise 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    26/10/2014 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    19/10/2014 - Verlan 1er - Segre (FR)
  • Eleveur
    13/10/2014 - Venise 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    12/10/2014 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    05/10/2014 - Eufrasie 1er - Segre (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    21/09/2014 - Eufrasie 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Achille 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    17/09/2014 - Anastasia 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    14/09/2014 - Antioches 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    14/09/2014 - Bien Public 3ème - Château-Gontier (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    27/08/2014 - Balsamique 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    25/08/2014 - Achille 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    24/08/2014 - Eufrasie 3ème - Mauron (FR)
  • Eleveur
    24/08/2014 - Van Hootel 2ème - Mauron (FR)
  • Eleveur
    24/08/2014 - Boxe Francaise 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    15/08/2014 - Eufrasie 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    15/08/2014 - Van Hootel 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    11/08/2014 - Anastasia 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    27/07/2014 - Vougeot 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    22/07/2014 - Botte De Nevers 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    20/07/2014 - Une Futaie 3ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    20/07/2014 - Vougeot 1er - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    11/07/2014 - Anastasia 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    07/07/2014 - Van Hootel 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    23/06/2014 - Anastasia 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Vougeot 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Burkina 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Boxe Francaise 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    09/06/2014 - Rockeur 3ème - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    08/06/2014 - Van Hootel 1er - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Botte De Nevers 3ème - Durtal (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    18/05/2014 - Achille 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    18/05/2014 - Antioches 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    18/05/2014 - Burkina 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Rockeur 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Antioches 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    06/05/2014 - Baron Alco 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    04/05/2014 - Botte De Nevers 2ème - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    20/04/2014 - Van Hootel 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - Boxe Francaise 3ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    14/04/2014 - Anata 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Antioches 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    10/04/2014 - Apache 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    02/04/2014 - Alligator 3ème - Fontainebleau (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    23/03/2014 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    11/03/2014 - Alligator 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    02/03/2014 - Rockeur 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    02/03/2014 - Van Hootel 3ème - Auteuil (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    07/02/2014 - Van Hootel 2ème - Pau (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    25/01/2014 - Soft Drink 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    24/01/2014 - Rameur 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    13/01/2014 - Uhlan Bute 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    12/01/2014 - Van Hootel 1er - Pau (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    10/12/2013 - Soft Drink 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2013 - Anata 1er - Pau (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    28/11/2013 - Van Hootel 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/11/2013 - Antioches 1er - Fontainebleau (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    27/10/2013 - Van Hootel 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    20/10/2013 - Ubon 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    20/10/2013 - Ultra Violette 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    06/10/2013 - Ubon 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    24/09/2013 - Vergelesses 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/09/2013 - Verlan 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/09/2013 - Soft Drink 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    15/09/2013 - Ultra Violette 1er - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    15/09/2013 - Urne 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    06/09/2013 - Viticulteur 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/09/2013 - Vergelesses 1er - Dax (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    29/08/2013 - Venise 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    29/08/2013 - Vieux Paris 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/08/2013 - Viticulteur 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    20/08/2013 - Ultra Violette 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    12/08/2013 - Venise 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    05/08/2013 - Eufrasie 2ème - Brehal (FR)
  • Eleveur
    04/08/2013 - Verlan 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    20/07/2013 - Anata 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/07/2013 - Ultra Violette 2ème - Molieres (FR)
  • Eleveur
    14/07/2013 - Venise 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    02/07/2013 - Anata 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    20/06/2013 - Vieux Paris 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/06/2013 - Satou 1er - Uttoxeter (GB)
  • Eleveur
    16/06/2013 - Argent Massif 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    09/06/2013 - Antioches 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    04/06/2013 - Rockeur 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    03/06/2013 - Vieux Paris 3ème - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    26/05/2013 - Rockeur 3ème - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    26/05/2013 - Ultra Violette 1er - Pontivy (FR)
  • Eleveur
    23/05/2013 - Vieux Paris 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/05/2013 - Unerose 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    14/05/2013 - Uhlan Bute 1er - Southwell (GB)
  • Eleveur
    12/05/2013 - Ultra Violette 3ème - Vannes (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    03/04/2013 - Alligator 3ème - Fontainebleau (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    31/03/2013 - Unerose 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    23/03/2013 - Eufrasie 3ème - Nimes (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    07/01/2013 - Soft Drink 2ème - Pau (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    23/12/2012 - Van Hootel 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    17/12/2012 - Eufrasie 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    30/11/2012 - Soft Drink 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/11/2012 - Pyla 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/11/2012 - Soft Drink 1er - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    09/10/2012 - Van Hootel 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    07/10/2012 - Rockeur 3ème - La Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/10/2012 - Slovanie 3ème - Saint-Galmier (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    24/09/2012 - Uhlan Bute 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    02/09/2012 - Eufrasie 1er - Ecommoy (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    19/08/2012 - Vergelesses 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    16/08/2012 - Ubon 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    15/08/2012 - Eufrasie 1er - Le Dorat (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    24/07/2012 - Rockeur 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    16/07/2012 - Une Futaie 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    14/07/2012 - Tataouin 3ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    14/07/2012 - Eufrasie 2ème - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    01/07/2012 - Eufrasie 3ème - Combrée (FR)
  • Eleveur
    01/07/2012 - Rockeur 3ème - Corlay (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    17/06/2012 - Rockeur 3ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    17/06/2012 - Ubon 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    16/06/2012 - Soft Drink 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/06/2012 - Rockeur 3ème - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • Eleveur
    03/06/2012 - Soft Drink 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    27/05/2012 - Soft Drink 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    26/05/2012 - Raflesia 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    25/05/2012 - Ubon 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Ubon 2ème - Méral (FR)
  • Eleveur
    08/05/2012 - Unerose 2ème - Châlons-En-Champagne (FR)
  • Eleveur
    01/05/2012 - Truffe 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    01/05/2012 - Ubon 3ème - Pontchâteau (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    15/03/2012 - Satou 1er - Towcester (GB)

Décembre 2011

  • Eleveur
    02/12/2011 - Satou 1er - Sandown (GB)

Août 2011

  • EleveurPropriétaire
    21/08/2011 - Slovanie 1er - Lignieres (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    20/07/2011 - Soft Drink 1er - Vichy (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    02/06/2011 - Soft Drink 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2011

  • EleveurPropriétaire
    08/05/2011 - Slovanie 1er - Cluny (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    23/10/2010 - Tataouin 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    13/10/2010 - Soft Drink 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2010

  • Eleveur
    13/06/2010 - Truffe 1er - Le Dorat (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    30/05/2010 - PALMIER 1er Wild Risk (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2010 - Slovanie 1er - Chatelaillon (FR)

Janvier 2010

  • Eleveur
    06/01/2010 - Pyla 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2009

  • Eleveur
    15/11/2009 - Palmier 2ème Général Donnio (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    03/10/2009 - Soft Drink 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2009

  • Eleveur
    26/09/2009 - Palmier 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/09/2009 - Slovanie 1er - Cluny (FR)

Août 2009

  • EleveurPropriétaire
    23/08/2009 - Slovanie 1er - Cluny (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    24/06/2009 - PALMIER 1er Rigoletto (L) - Auteuil (FR)

Mai 2009

  • Eleveur
    03/05/2009 - Palmier 2ème - Auteuil (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
15HAIE VERTE F17
Saddler Maker x Ulve
Saddler MakerUlve 4ème
35HAUT DE FORME M17
Fuisse x Rotonde
FuisseRotondeNon classé
109N (RUSSIE 2019) M19
Rail Link x Russie
Rail LinkRussieAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
68Guyane F16
Gris De Gris x Russie
Gris De GrisRussieNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
28Georgien M16
Indian Daffodil x Ulve
Indian DaffodilUlveNon classé
112ITALIEN M18
Rail Link x Belle Anglaise
Rail LinkBelle Anglaise 5ème
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
3Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
KhalkeviRayaAbsent
33Histoire De L'Art F17
Rail Link x Raflesia
Rail LinkRaflesia 5ème
81HAUT DE FORME M17
Fuisse x Rotonde
FuisseRotondeNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
4Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
KhalkeviRayaNon classé
5Fachoda F15
Cokoriko x Rotonde
CokorikoRotonde 8ème
11Firme F15
Blue Bresil x Rueda
Blue BresilRuedaNon classé
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
8Episode F14
Kotky Bleu x Morvandelle
Kotky BleuMorvandelle 5ème
91Georgien M16
Indian Daffodil x Ulve
Indian DaffodilUlveNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
14Episode F14
Kotky Bleu x Morvandelle
Kotky BleuMorvandelleNon classé
23Equation F14
Network x Maorie Antique
NetworkMaorie AntiqueNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
19Dacie F13
Buck'S Boum x Quelle Robe
Buck'S BoumQuelle Robe 11ème
99Folio M15
Noroit x Ulve
NoroitUlveNon classé
104Franc Roc M15
Cokoriko x Quelle Robe
CokorikoQuelle RobeNon classé
125Feret H15
Coastal Path x Rhumerie
Coastal PathRhumerieAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
15Dacie F13
Buck'S Boum x Quelle Robe
Buck'S BoumQuelle RobeNon classé
31Desterya H13
Buck'S Boum x Trieste
Buck'S BoumTrieste 2ème
38Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Gris De GrisMorvandelle 3ème
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
35Commodore H12
Fragrant Mix x Morvandelle
Fragrant MixMorvandelleNon classé
89Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
92Espagnol M14
Coastal Path x SIENCE FICTION
Coastal PathSIENCE FICTION 3ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
32Commodore H12
Fragrant Mix x Morvandelle
Fragrant MixMorvandelle 3ème
44Cepage H12
Saddler Maker x SIENCE FICTION
Saddler MakerSIENCE FICTION 3ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
105N (Quinta 2013) H13
Vendangeur x Quinta
VendangeurQuintaNon classé
109Diamant Brut H13
Voix Du Nord x Quistis
Voix Du NordQuistisNon classé
110Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Gris De GrisMorvandelleAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
39Bourgueil H11
Saddler Maker x Quistis
Saddler MakerQuistis 3ème
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
8Anata F10
Fragrant Mix x Jonquiere
Fragrant MixJonquiere 1er
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
71Boxe Francaise F11
Crossharbour x Quelle Robe
CrossharbourQuelle RobeNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
11Une Futaie F08
Forestier x Maorie Antique
ForestierMaorie AntiqueNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage D'Armaille Hervé
Le Tremblay
58290 Isenay
Contact : Armaille (D') Hervé
Port. 06 09 04 81 72

Contactez cet établissement