COKORIKO 2009 (FR)

Frère de l'excellent Ceasar's Palace, Cokoriko est lui-même gagnant de Listed à Auteuil à 4 ans. Issu du croisement Robin des Champs / Nikos / Cadoudal / Carmarthen et seul fils de Robin des Champs à faire la monte. Sa première génération est gagnante dès l'âge de 2 ans en 2017 dont Lisa de Vassy également 3e du Prix Rose de Mai (Listed) en 2018. Dans sa première génération, Polirico est gagnant du Prix Congress (Gr.2) à Auteuil, du Prix Général Saint Didier (Gr.3) en 2018, et 2e du prix Alain Du Breil (Gr.1) en 2019.  

Père également de Kaskad Coco (prix Durtain listed), Coko Beach (Ladbrokes Novice Chase Gr.2), Fakiera (Monskfield Novice Hurdle Gr.3),  Five O'Clock (Memorial Novice Hurdle Gr.3), Gitane Bleue (Prix Yves d'Armaillé Gr.3 AQPS), Flying Startandco (Prix Leopold D'Orsetti Gr.3, Prix Finot Listed, prix Dominique Sartini listed), Je Deviens Moi (prix Bayonnet listed)...

 

Tarif Coopérateurs : 5.000 euros HT Poulain Vivant. Tarif Non Coopérateurs : 8.000 euros HT Poulain Vivant

  • Cokoriko
  • Cokoriko
  • UJOLkGMkKAU
  • pLXUF1IknYA
  • oYBrZ5nfQKk
  • tObDScBWkrc
  • joW8O51yzF8
  • i9nsYC0EAmY

Performances

Ayant couru 4 fois à l'âge de 4 ans. Cokoriko est lauréat de Listed à Auteuil le Prix Gérald De Rochefort devant Milord Thomas et Un Temps Pour Tout. En avril, il avait débuté victorieusement par 6 longueurs dans le Prix Claude Cohen, également à Auteuil.

Meilleures performances

  • 1erPrix Gerald de Rochefort (L) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2013
  • 1erPrix Claude Cohen (Haies) 3600m
     Auteuil - 2013

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
42166 990 €3750 m
50%25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Cokoriko2009 (FR)
  • Robin Des Champs1997 (FR)
  • Cardounika2000 (FR)
  • Garde Royale1980 (IRE)
  • Relayeuse1987 (FR)
  • Nikos1981 (FR)
  • Cardoudalle1993 (FR)

  • Cokoriko2009 (FR)
  • Robin Des Champs1997 (FR)
  • Cardounika2000 (FR)
  • Garde Royale1980 (IRE)
  • Relayeuse1987 (FR)
  • Nikos1981 (FR)
  • Cardoudalle1993 (FR)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Royal Way1969 (FR)
  • Iron Duke1973 (FR)
  • Reliorneuse1967 (FR)
  • Nonoalco1971 (USA)
  • No No Nanette1973 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Easy Horse1982 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Right Away1963 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Insulaire1960 (FR)
  • El Relicario1953 (FR)
  • Ordonneuse1957 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Seximee1966 (USA)
  • Sovereign Path1956 (GB)
  • Nuclea Ii1961 (GER)
  • green dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Carmarthen1964 (FR)
  • La Horse1970 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Polamia1955 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Aureole1950 (GB)
  • Ismene1957 (FR)
  • Relic 1945 (USA)
  • Saponite1937 (FR)
  • Worden1949 (FR)
  • Procureuse1944 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Hasty Road1951 (USA)
  • Jambo1959 (USA)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Mountain Path1948 (GB)
  • Orsini1954 (GER)
  • Nixe1941 (GER)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Devon1958 (FR)
  • Kuwait1956 (GB)
  • White Label1961 (FR)
  • Noble Lady1960 (FR)

Les références de Robin Des Champs 1997 FR par DNA Pedigree

ROBIN DES CHAMPS (FR), bai, né en 1997, par Garde Royale et Relayeuse par Iron Duke
Inbred 3x3 sur Sicambre.

5 courses à 3 ans en obstacles, 4 vict., 1 place, Prix Stanley (L.), 2e Prix Aguado (L.), et 108.239 €.

Entré au haras en 2001 (Disparu en 2018).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
...
BLOW BY BLOW (Roselier), Champion INH Flat Race (Gr.1)
CHERCHEUR D'OR (Noir et Or), Gran Premio di Merano (Gr.1)
ŒIL DU MAITRE (Saint Estèphe), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1)
QUEVEGA (Cap Martin), World Series Hurdle (Gr.1) (4 fois)
SIR DES CHAMPS (Video Rock), Punchestown Gold Cup (Gr.1), Hennessy Gold Cup (Gr.1)
SOUS LES CIEUX (Quart de Vin), Royal Bond Novice Hurdle (Gr.1)
UN ATOUT (Bad Conduct), Punchestown Champion Novice Hurdle (Gr.1)
UN TEMPS POUR TOUT (Bonnet Rouge), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1)
VAUTOUR (Dom Pasquini), Festival Trophy Chase (Gr.1), Golden Miller Novices' Chase (Gr.1), Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr.1), Deloitte Novice Hurdle (Gr.1), Supreme Novices' Hurdle (Gr.1)...

Ventes & Shows

Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
433JACKPOT CASH M19
Cokoriko x Fresca Has
CokorikoFresca Has
458JUKIRIKO M19
Cokoriko x Ukie
CokorikoUkie
526N (MARTALOVE 2020) F20
Cokoriko x MARTALOVE
CokorikoMARTALOVE
542Kokorifine F20
Cokoriko x Perlefine
CokorikoPerlefine
558RUNCOK M20
Cokoriko x Runonthesand
CokorikoRunonthesand
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
1105N (Glamour d'Ainay 2021) F21
Cokoriko x Glamour d'Ainay
CokorikoGlamour d'Ainay
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
39Koriste F20
Cokoriko x Une Voix Royale
CokorikoUne Voix Royale
Vente Flash Online le 08/10/2021
LotNomPereMereIssue
1Icone d'Aubrelle H18
Cokoriko x Tiree A Part
CokorikoTiree A Part 150 000€ Highflyer Bloodstock
Grand Show Anglo La Teste le 23/09/2021
LotNomPereMereIssue
80Joke Lady F19
Cokoriko x Daren Lady
CokorikoDaren LadyAbsent
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
1N (Parabad 2021) F21
Cokoriko x Parabad
CokorikoParabadPrésenté
28LE LAFELINOIS M21
Cokoriko x Bigarette
CokorikoBigarettePrésenté
52LOKEAU SPIGAO F21
Cokoriko x Eau Benite
CokorikoEau BenitePrésenté
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
42Laius des Bruyères M21
Cokoriko x Toujours Mieux
CokorikoToujours Mieux 5ème
44Le Pas du Loup M21
Cokoriko x Valcelita
CokorikoValcelitaNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
17Jour de Buis M19
Cokoriko x Olmantina
CokorikoOlmantina 6 000€ Jacques CYPRES
26Joliemome du Gouet F19
Cokoriko x Santamel
CokorikoSantamelAmiable 20 000€
52APPLE'S COQUINE F18
Cokoriko x Apple'S Maelys
CokorikoApple'S Maelys 22 000€ JH BLOODSTOCK LTD
60JAQ MAGIC M19
Cokoriko x Dame Magic
CokorikoDame MagicRacheté 15 000€
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
118JANA COLOMBE F19
Cokoriko x Ruse De Guerre
CokorikoRuse De GuerreNon classé
126JUNON COLOMBE F19
Cokoriko x Uranie Colombe
CokorikoUranie ColombeAbsent
Auctav Chaser Day Online le 03/07/2021
LotNomPereMereIssue
4N (Distillee 2021) M21
Cokoriko x Distillee
CokorikoDistilleeRacheté 9 500€
6N (KAYITA 2021) F21
Cokoriko x KAYITA
CokorikoKAYITA 8 000€ Herald Bloodstock Ltd
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
132NECTARINE FOREVER F19
Cokoriko x Nid D'Amour
CokorikoNid D'Amour 13 000€ Guy PETIT
133JUNIOR COMANDEUR M19
Cokoriko x Nobless D'Aron
CokorikoNobless D'Aron 28 000€ Margaret O'TOOLE
184JAIMY M19
Cokoriko x Une Brik
CokorikoUne Brik 20 000€ ARGLO HOUSE STUD
211jealous guy M19
Cokoriko x Balder Phenix
CokorikoBalder Phenix 43 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
219N (CHANGING TIMES 2019) H19
Cokoriko x Changing Times
CokorikoChanging Times 57 000€ NBB RACING
228JACHAR H19
Cokoriko x CREATINA
CokorikoCREATINA 60 000€ BASHFORD BD / N. GEORGE / T. GEORGE
Derby Sale Fairyhouse du 23/06/2021 au 24/06/2021
LotNomPereMereIssue
184Iriko D'Airy M18
Cokoriko x Purda D'Airy
CokorikoPurda D'Airy 60 000€ Ballyboy Stables
287Ideallko M18
Cokoriko x Umiska De Beaumont
CokorikoUmiska De Beaumont 38 000€ Evan Williams
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
16Kelle Ame M20
Cokoriko x Ame D'Alienor
CokorikoAme D'Alienor 2ème
37Je savais F19
Cokoriko x Riposte De Vieilvigne
CokorikoRiposte De VieilvigneAbsent
59J'ventile F19
Cokoriko x Valia Du Reponet
CokorikoValia Du Reponet 3ème
74JACHAR H19
Cokoriko x CREATINA
CokorikoCREATINA 1er
87LABELLE MANS F21
Cokoriko x Adhiana Mans
CokorikoAdhiana Mans 3ème
94COK'EAU SPIGAO F21
Cokoriko x Eau Benite
CokorikoEau Benite 2ème
112N (KAYITA 2021) F21
Cokoriko x KAYITA
CokorikoKAYITA 1er
143N (THEME SONG 2021) M21
Cokoriko x Theme Song
CokorikoTheme SongAbsent
146LOTIER M21
Cokoriko x DE BONNE GUERRE
CokorikoDE BONNE GUERRE 3ème
167N (Distillee 2021) M21
Cokoriko x Distillee
CokorikoDistilleeNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
2jolie perle F19
Cokoriko x Perle Sainte
CokorikoPerle Sainte 1er
14JAZZ DANCE F19
Cokoriko x Danse Royale
CokorikoDanse Royale 5ème
18Justine F19
Cokoriko x Platine
CokorikoPlatineAbsent
20JUST A KISS F19
Cokoriko x Quote Part Des Sacart
CokorikoQuote Part Des SacartAbsent
23JAKARTA MACALO F19
Cokoriko x Victoire De Forme
CokorikoVictoire De Forme 3ème
26Jaitouvu F19
Cokoriko x Bonjour D'Alfred
CokorikoBonjour D'AlfredNon classé
27JUNOV DU MOU F19
Cokoriko x Quenotte Du Mou
CokorikoQuenotte Du MouNon classé
29JUNON COLOMBE F19
Cokoriko x Uranie Colombe
CokorikoUranie Colombe 4ème
30JERSAY MACALO F19
Cokoriko x Coyote Girl Macalo
CokorikoCoyote Girl MacaloNon classé
35N (CARINA TU SEI 2021) F21
Cokoriko x Carina Tu Sei
CokorikoCarina Tu Sei 1er
36N (AL GANE 2021) F21
Cokoriko x Al Gane
CokorikoAl GaneAbsent
43LORD DES BORDES M21
Cokoriko x Bossa nova
CokorikoBossa nova 4ème
46N (EN GRANDE POMPE 2021) M21
Cokoriko x En Grande Pompe
CokorikoEn Grande Pompe 3ème
56NEWCOK M21
Cokoriko x Nova Cristina
CokorikoNova CristinaAbsent
61SAINT BACO M21
Cokoriko x Sainte Vigne
CokorikoSainte Vigne 2ème
71LOCCA DE THAIX F21
Cokoriko x Rebecca De Thaix
CokorikoRebecca De Thaix 1er
76LEHIKO F21
Cokoriko x ALYSTOK
CokorikoALYSTOKAbsent
82LADY DU PLESSIS F21
Cokoriko x Altesse Du Plessis
CokorikoAltesse Du Plessis 4ème
109N (RUTH 2021) M21
Cokoriko x Ruth
CokorikoRuthAbsent
114LOUPANDERO M21
Cokoriko x Chalbane De Saisy
CokorikoChalbane De Saisy 4ème
118N (Quissisia Mans 2021) M21
Cokoriko x Quissisia Mans
CokorikoQuissisia MansAbsent
Land Rover Sale Part 2 Kill le 10/06/2021
LotNomPereMereIssue
483Iltone M18
Cokoriko x Maciga
CokorikoMaciga 10 000€ Graham McKeever (PS)
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
247Iraloinlecoko H18
Cokoriko x Tartan Belle
CokorikoTartan Belle 17 000€ Turlough O'Connor
260ISSY CLERMONT M18
Cokoriko x Tirali De Clermont
CokorikoTirali De ClermontAbsent
275Isenay M18
Cokoriko x Ultra Violette
CokorikoUltra Violette 30 000€ Highflyer Bloodstock
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
267Iakalelo H18
Cokoriko x Tereza
CokorikoTereza 25 000 £ Charlie & Francesca Poste
Tattersalls March Sale Newmarket le 31/03/2021
LotNomPereMereIssue
196Grimm Star M16
Cokoriko x BEAUTY BLUE
CokorikoBEAUTY BLUE 4 800 Gns SJD Racing
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
56N (MADONNA DU BERLAIS 2019) F19
Cokoriko x Madonna Du Berlais
CokorikoMadonna Du BerlaisRacheté 4 000€
76KOKO STAR F20
Cokoriko x Etoile Eternelle
CokorikoEtoile EternelleRacheté 2 000€
77NUMERO CINQ F20
Cokoriko x Nest Love
CokorikoNest LoveRacheté 2 500€
80APRINCE RIKO M20
Cokoriko x Princesse Fiona
CokorikoPrincesse Fiona 3 500€
84NEVA NEVADA F19
Cokoriko x ninon de paris
Cokorikoninon de parisRacheté 2 500€
85NOUKA DYNAMITE F19
Cokoriko x Nova Cristina
CokorikoNova Cristina 5 500€ ARTEMIS Bloodstock
93AKODALIE F15
Cokoriko x Ivresse Du Berlais
CokorikoIvresse Du Berlais 7 000€
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
735N (Saine Et Speed 2020) M20
Cokoriko x Saine Et Speed
CokorikoSaine Et Speed 22 000€ Sabrina Harty
737N (Voix du Mont 2020) M20
Cokoriko x Voix Du Mont
CokorikoVoix Du Mont 5 500€ Luke Coen
December Mare Sale Newmarket du 30/11/2020 au 03/12/2020
LotNomPereMereIssue
2076Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche 12 000 Gns Ballyhane Stud
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
904N (MARTALOVE 2020) F20
Cokoriko x MARTALOVE
CokorikoMARTALOVE
919NIL VERT M20
Cokoriko x Nid D'Amour
CokorikoNid D'Amour 11 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
970Koriste F20
Cokoriko x Une Voix Royale
CokorikoUne Voix Royale
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
457Hideo H17
Cokoriko x Saora
CokorikoSaoraRacheté 145 000€
517Alberd'La Forlonge M18
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirRacheté 2 000€
651BLEU DE VASSY M19
Cokoriko x Blue Girl Star
CokorikoBlue Girl StarAmiable 12 000€
733LOOKING FOR VASSY M19
Cokoriko x Lounoas
CokorikoLounoas 23 000€ Ryan MAHON
748NEWTON TORNADO M19
Cokoriko x New Saga
CokorikoNew Saga 20 000€ MOANMORE STABLES LTD
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
10Kool Douce F20
Cokoriko x Detente
CokorikoDetenteAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
42BELLE D'ESCREUX F18
Cokoriko x Grise Et Bleue
CokorikoGrise Et Bleue 2ème
80KOSMIC LIGHT F20
Cokoriko x Dire Light
CokorikoDire Light 2ème
82KIKIRIKI F20
Cokoriko x Tiree D'Affaire
CokorikoTiree D'Affaire 3ème
120KISS CURL MANS F20
Cokoriko x Brise Du Sud
CokorikoBrise Du Sud 1er
125KARTING KO M20
Cokoriko x Crasy Net
CokorikoCrasy NetAbsent
128KENZO DU GOUET M20
Cokoriko x Querida De Ferbet
CokorikoQuerida De Ferbet 2ème
133Kaleneti M20
Cokoriko x Bejca
CokorikoBejca 3ème
161KABOUL MANHATTAN M20
Cokoriko x ULTIME CREEK
CokorikoULTIME CREEKNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
4Amarica F18
Cokoriko x Amalina
CokorikoAmalinaRacheté 10 000€
32RATLAYA H17
Cokoriko x Loubliana
CokorikoLoubliana 5 000€
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 25/08/2020
LotNomPereMereIssue
2KALKO MOME M20
Cokoriko x Futee Mome
CokorikoFutee Mome
August Sale Newmarket du 24/08/2020 au 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
757Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche
May Store Sale Fairyhouse le 20/08/2020
LotNomPereMereIssue
507Hemicycle H17
Cokoriko x Jonquiere
CokorikoJonquiere 10 000€ Tom Dreaper
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
91HELENN CLERMONT F17
Cokoriko x Coco De Clermont
CokorikoCoco De ClermontAbsent
373N (Ruby Reel 2017) H17
Cokoriko x Ruby Reel
CokorikoRuby ReelAbsent
Land Rover Sale Kill du 12/08/2020 au 13/08/2020
LotNomPereMereIssue
20Hollington H17
Cokoriko x Banquise
CokorikoBanquise 68 000€ Highflyer Bloodstock
213Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche 75 000€ Aiden Murphy/Olly Murphy Rac
408HASHTAG KLASS H17
Cokoriko x Marbela
CokorikoMarbelaAbsent
Doncaster Summer Sale Doncaster du 27/07/2020 au 29/07/2020
LotNomPereMereIssue
131N (Lady Emily 2017) H17
Cokoriko x Lady Emily
CokorikoLady Emily 40 000£ Highflyer Bloodstock/Alan King
372Lisa De Vassy F15
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona Vassy 22 000£ Venetia Williams
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
140Gin Coco H16
Cokoriko x Qlementine
CokorikoQlementine 80 000€ TJ BLOODSTOCK pr : Charlie MANN
Cheltenham February Sale Cheltenham le 21/02/2020
LotNomPereMereIssue
27File Illico H15
Cokoriko x Noryane
CokorikoNoryane 58 000£ Stroud Coleman Bloodstock/Jonjo O'Neill
Cheltenham December Sale Cheltenham le 13/12/2019
LotNomPereMereIssue
26Georgette Fun F16
Cokoriko x More Fun
CokorikoMore Fun 100 000£ Kate Harrington
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
851CITIZEN DE PIBOIS M19
Cokoriko x Tapaan Zee
CokorikoTapaan ZeeRacheté 11 000€
913JOUR D'EVASION M19
Cokoriko x Clemence
CokorikoClemenceRacheté 11 000€
919JUMPER D'AIRY M19
Cokoriko x Daska D'Airy
CokorikoDaska D'AiryRacheté 12 000€
December Mare Sale Newmarket du 02/12/2019 au 05/12/2019
LotNomPereMereIssue
1615Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche 16 000Gns Chris Humber
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
280HIPPOMENE COLOMBE H
Cokoriko x Notenwelt
CokorikoNotenwelt 13 000€ BUTEL Patricia
372ILIKO D'OLIVATE H
Cokoriko x Dyna D'Olivate
CokorikoDyna D'Olivate 25 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
388LICKZEN F
Cokoriko x Gazelle De La Vega
CokorikoGazelle De La Vega 5 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
406EXFILTRE M
Cokoriko x L'Indiscrete
CokorikoL'Indiscrete 11 000€ MIEDZIANOWSKI Witold
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
16JAQ MAGIC M19
Cokoriko x Dame Magic
CokorikoDame MagicRacheté 11 000€
25NECTARINE FOREVER F19
Cokoriko x Nid D'Amour
CokorikoNid D'Amour 30 000€ PETIT GUY
27JARDIN D'ARTHEL M19
Cokoriko x Olga D'Arthel
CokorikoOlga D'Arthel 28 000€ ECURIE MME JACQUES CYPRES
39ISSY CLERMONT M18
Cokoriko x Tirali De Clermont
CokorikoTirali De ClermontAmiable 8 000€
42Ideallko M18
Cokoriko x Umiska De Beaumont
CokorikoUmiska De Beaumont 18 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
91GITANE BLEUE F16
Cokoriko x ALYSTOK
CokorikoALYSTOK 40 000€ ECURIE DU HARAS D'ERABLE
99HAVANE BLEUE F17
Cokoriko x ALYSTOK
CokorikoALYSTOK 32 000€ ECURIE MME JACQUES CYPRES
100NIDWALD F17
Cokoriko x Nini De Paris
CokorikoNini De Paris 35 000€ AGV/H.LAGENESTE
102aFifty Ball H15
Cokoriko x Voix De Montot
CokorikoVoix De MontotAmiable 60 000€
129HECTORE DE VASSY H17
Cokoriko x CE GRACE A TOI
CokorikoCE GRACE A TOI 20 000€ NBB RACING
143Hallegro H17
Cokoriko x Precieuze
CokorikoPrecieuze 28 000€ NBB RACING
147HAUTE LANDES F17
Cokoriko x Rina D'Airy
CokorikoRina D'Airy 8 000€ GRALL ERWAN
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
6N (PERLE DU MESNIL 2019) F19
Cokoriko x Perle Du Mesnil
CokorikoPerle Du Mesnil 2ème
90Hollywoody F17
Cokoriko x Oddy
CokorikoOddy 2ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
70Grimm Star M16
Cokoriko x BEAUTY BLUE
CokorikoBEAUTY BLUERacheté
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
15PORT JOULAIN M19
Cokoriko x Apple'S Noa
CokorikoApple'S NoaAbsent
119Activity Royale F17
Cokoriko x Alienor
CokorikoAlienorNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
60Hevea De Thaix H17
Cokoriko x Star De Thaix
CokorikoStar De ThaixRacheté 17 000€
108HELENN CLERMONT F17
Cokoriko x Coco De Clermont
CokorikoCoco De Clermont 20 000€ THE BLUE SPIRIT
137Helios Du Gouet H17
Cokoriko x Intrigue Deferbet
CokorikoIntrigue Deferbet 17 000€ BRAMALL Sue
433Fairy Horse H15
Cokoriko x Jungle Fever
CokorikoJungle FeverRacheté 24 000€
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
28Highlands D Allier H17
Cokoriko x Crouesty
CokorikoCrouesty 8 500€ PELTIER Philippe
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
279Grand Soir H16
Cokoriko x Jeep
CokorikoJeep 62 000€ Pat Doyle
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
42HASHTAG KLASS H17
Cokoriko x Marbela
CokorikoMarbela 4ème
43JASMINE DE MAGNY F19
Cokoriko x Flogalop
CokorikoFlogalop 3ème
47JANA COLOMBE F19
Cokoriko x Ruse De Guerre
CokorikoRuse De GuerreAbsent
53N (JOLY NELSA 2019) F19
Cokoriko x Joly Nelsa
CokorikoJoly NelsaNon classé
54Encore Une Belle F19
Cokoriko x Tes Belle
CokorikoTes BelleAbsent
56JOUEUSE D'ALLIER F19
Cokoriko x Rougedespoir
CokorikoRougedespoirAbsent
57JEUNE FILLE DE SIVOLA F19
Cokoriko x Gaspatir
CokorikoGaspatirAbsent
66N (BRISE DU SUD 2019) M19
Cokoriko x Brise Du Sud
CokorikoBrise Du SudNon classé
67N (MAGIC AWAY 2019) M19
Cokoriko x Magic Away
CokorikoMagic AwayAbsent
68JUST WOOD M19
Cokoriko x Highest Card
CokorikoHighest CardAbsent
87JAKARTA MACALO F19
Cokoriko x Victoire De Forme
CokorikoVictoire De Forme 1er
88N (BRUNE ECOSSAISE 2019) F19
Cokoriko x Brune Ecossaise
CokorikoBrune EcossaiseNon classé
92JUNON COLOMBE F19
Cokoriko x Uranie Colombe
CokorikoUranie ColombeAbsent
93Jomaltaix M19
Cokoriko x Emma De Thaix
CokorikoEmma De ThaixAbsent
96JO LE TAXI M19
Cokoriko x Suffit De Le Dire
CokorikoSuffit De Le DireNon classé
97N (BLUETTE DU SEUIL 2019) M19
Cokoriko x Bluette Du Seuil
CokorikoBluette Du SeuilAbsent
102JOYEUX MANS M19
Cokoriko x Adhiana Mans
CokorikoAdhiana Mans 1er
104JAMESLAND M19
Cokoriko x Terre Neuve
CokorikoTerre NeuveAbsent
113N (URIELLE D'ALENE 2019) M19
Cokoriko x Urielle D'Alene
CokorikoUrielle D'Alene 2ème
114N (OR LIGHT 2019) M19
Cokoriko x Or Light
CokorikoOr Light 3ème
115JERONIMO DE L'OUCHE M19
Cokoriko x Salile
CokorikoSalileNon classé
119Jedusor M19
Cokoriko x Quelle Mome
CokorikoQuelle MomeAbsent
125N (QUALANKE 2019) M19
Cokoriko x Qualanke
CokorikoQualankeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
20BELLE D'ESCREUX F18
Cokoriko x Grise Et Bleue
CokorikoGrise Et BleueNon classé
84JESSE JAMES M19
Cokoriko x Brave Ville
CokorikoBrave VilleNon classé
116JOLIETTE COLLONGES F19
Cokoriko x Chipie Collonges
CokorikoChipie Collonges 3ème
128JACHAR H19
Cokoriko x CREATINA
CokorikoCREATINAAbsent
Land Rover Sale Part 1 Kill le 11/06/2019
LotNomPereMereIssue
222Nako H16
Cokoriko x Nakille
CokorikoNakille 55 000€ Ryan Mahon
240Granroi Gueulatis H16
Cokoriko x Orphie Du Moulin
CokorikoOrphie Du Moulin 42 000€ Aidan O'Ryan
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
491Fakir D'Alene H15
Cokoriko x Serbanne
CokorikoSerbanne 160 000£ Aidan O'Ryan/Gordon Elliott
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
27Go Pharisee Flyer H16
Cokoriko x Rosalie Malta
CokorikoRosalie Malta 40 000£ Adrian Gibbons
32N (Rougedespoir 2016) F16
Cokoriko x Rougedespoir
CokorikoRougedespoir 35 000£ Tom Malone/B. Drew
260Arlo M16
Cokoriko x Nina La Belle
CokorikoNina La Belle 30 000£ Highflyer Bloodstock
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
853Iriko D'Airy M18
Cokoriko x Purda D'Airy
CokorikoPurda D'Airy 26 000€ MULLINS George
895Insouciant Dallier M18
Cokoriko x Voix Du Mont
CokorikoVoix Du MontAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
176Fukuto H15
Cokoriko x Hargaux De Saisy
CokorikoHargaux De Saisy 52 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
284HIPPOMENE COLOMBE H
Cokoriko x Notenwelt
CokorikoNotenwelt 3 500€ LDC BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
121Hadeux Cmieux H17
Cokoriko x Queen Du Vallon
CokorikoQueen Du Vallon 35 000€ Ryan Mahon
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
17Isla Bonita F18
Cokoriko x ULTIME CREEK
CokorikoULTIME CREEKRacheté 8 000€
25Ipsos Des Bordes M18
Cokoriko x Ahkel Vie
CokorikoAhkel Vie 13 000€ PETIT GUY
61Coco D'Aigremont F17
Cokoriko x Vuelta Al Ruedo
CokorikoVuelta Al Ruedo 17 000€ SOURDEAU DE BEAUREGARD DONATIEN
71Coco For Ever F17
Cokoriko x Best Ever
CokorikoBest EverRacheté 9 000€
80Havanais M17
Cokoriko x Kario De Sormain
CokorikoKario De SormainAbsent
99Beat Box H17
Cokoriko x Niemen
CokorikoNiemenAmiable 5 000€
100Granroi Gueulatis H16
Cokoriko x Orphie Du Moulin
CokorikoOrphie Du MoulinAmiable 15 000€
109Grand Monsieur H16
Cokoriko x Ruth
CokorikoRuthRacheté 40 000€
Autumn HIT & Yearling Sale Doncaster du 24/10/2018 au 25/10/2018
LotNomPereMereIssue
195Falco Du Gouet M15
Cokoriko x Intrigue Deferbet
CokorikoIntrigue Deferbet 2 800£ Cormac Doyle
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 15/10/2018 au 17/10/2018
LotNomPereMereIssue
650Ultra Violet H17
Cokoriko x Rive Gauche
CokorikoRive Gauche 55 000gns Rabbah Bloodstock
Orby Sale Kill du 02/10/2018 au 03/10/2018
LotNomPereMereIssue
196Hollington H17
Cokoriko x Banquise
CokorikoBanquise 65 000€ Jamie Osborne
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
37Ice Pull F18
Cokoriko x Baronne Picsou
CokorikoBaronne Picsou 4ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 14/08/2018 au 16/08/2018
LotNomPereMereIssue
179Rikoko Du Centre H15
Cokoriko x Entre Toi Et Moi
CokorikoEntre Toi Et Moi 1 000€ Ita Kiernan
August Sale Doncaster le 08/08/2018
LotNomPereMereIssue
14Brindargent H15
Cokoriko x Royale Itaparica
CokorikoRoyale Itaparica 10 000£ Colin Bowe
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
49Activity Royale F17
Cokoriko x Alienor
CokorikoAlienorAbsent
67Ice Pull F18
Cokoriko x Baronne Picsou
CokorikoBaronne PicsouNon classé
78Alberd'La Forlonge M18
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
129Je Deviens Moi H16
Cokoriko x Une Seule Chose
CokorikoUne Seule Chose 35 000€ NICOLLE Franois
148Gamin des Bordes H16
Cokoriko x Baraka Des Bordes
CokorikoBaraka Des Bordes 55 000€ BRESSOU Dominique
152Geline F16
Cokoriko x Brise Du Sud
CokorikoBrise Du SudRacheté 30 000€
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
23Gardahia F16
Cokoriko x Sun Queen
CokorikoSun QueenAbsent
44Flou Artsistique H15
Cokoriko x Castagnette Iii
CokorikoCastagnette IiiAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
61Flash H15
Cokoriko x Ria Rosa
CokorikoRia RosaRetiré
74Farfelu De L'Ouche H15
Cokoriko x Salile
CokorikoSalile 25 000€ Traveling Light Syndicate
122Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'Engilbert 50 000€ Aidan O'Ryan
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
14Gogo Danseuse F16
Cokoriko x Baba San Siro
CokorikoBaba San SiroNon classé
15Poulid'Or Forlonge F16
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
42Haut Les Mains F17
Cokoriko x Tosca De Coddes
CokorikoTosca De Coddes 3ème
68Isla Bonita F18
Cokoriko x ULTIME CREEK
CokorikoULTIME CREEKNon classé
79bisIkebana Reconce F18
Cokoriko x Laidoun
CokorikoLaidounNon classé
92Illiko Des Plans M18
Cokoriko x Alicante De La See
CokorikoAlicante De La See 4ème
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
218Fiston Du Mou H15
Cokoriko x Jane Du Mou
CokorikoJane Du Mou 38 000€ T Finn
249Frere Fontaine H15
Cokoriko x Manilla
CokorikoManilla 20 000€ Terence O'Brien
278File Illico H15
Cokoriko x Noryane
CokorikoNoryane 11 000€ John Dempsey
315Brindargent H15
Cokoriko x Royale Itaparica
CokorikoRoyale Itaparica 11 000€ Shirley Berry (PS)
453Rikoko Du Centre H15
Cokoriko x Entre Toi Et Moi
CokorikoEntre Toi Et MoiRetiré
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
15Grande Dame F16
Cokoriko x Porte D'Auteuil
CokorikoPorte D'Auteuil 3ème
17Galante D'Arthel F16
Cokoriko x La Fee D'Arthel
CokorikoLa Fee D'ArthelNon classé
23Gloire De Paques F16
Cokoriko x Lady De Paques
CokorikoLady De PaquesNon classé
26Gold Des Boulats H16
Cokoriko x Viveallure
CokorikoViveallureNon classé
40Island Girl F18
Cokoriko x Crystale Du Bourg
CokorikoCrystale Du BourgAbsent
53Ideal D'Allier H18
Cokoriko x Rougedespoir
CokorikoRougedespoir 1er
61Sacre Sprinter M18
Cokoriko x Pretty Soon
CokorikoPretty Soon 1er
62Alberd'La Forlonge M18
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
76Idiote F18
Cokoriko x Bluette Du Seuil
CokorikoBluette Du SeuilNon classé
88N (Loridée 2018) F18
Cokoriko x Loridee
CokorikoLorideeNon classé
104Innocente Bambino H18
Cokoriko x Chanceuse
CokorikoChanceuse 4ème
106Isenay M18
Cokoriko x Ultra Violette
CokorikoUltra VioletteNon classé
110Iriko D'Airy M18
Cokoriko x Purda D'Airy
CokorikoPurda D'Airy 2ème
113Iberico Lord M18
Cokoriko x Valcelita
CokorikoValcelitaNon classé
114Ideallko M18
Cokoriko x Umiska De Beaumont
CokorikoUmiska De BeaumontNon classé
121Iltone M18
Cokoriko x Maciga
CokorikoMaciga 4ème
123Illiko Des Plans M18
Cokoriko x Alicante De La See
CokorikoAlicante De La See 2ème
132ICARE COLOMBE M18
Cokoriko x Valse De Touzaine
CokorikoValse De Touzaine 6ème
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
117Fakir D'Alene H15
Cokoriko x Serbanne
CokorikoSerbanne 30 000£ Monbeg Stables
129Festin D'Un Soir H15
Cokoriko x Soiree D'Ex
CokorikoSoiree D'Ex 20 000£ T. Finn
155Foggy Creek H15
Cokoriko x ULTIME CREEK
CokorikoULTIME CREEK 22 000£ Lime Farm
May Store Sale Fairyhouse le 15/05/2018
LotNomPereMereIssue
35Fer Langy H15
Cokoriko x Upsonne
CokorikoUpsonne 7 500€ Alan Tobin
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
93Beat Box H17
Cokoriko x Niemen
CokorikoNiemenAbsent
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
29Cokoriko M09
Robin Des Champs x Cardounika
Robin Des ChampsCardounika
December NH Sale 2017 Kill du 13/12/2017 au 14/12/2017
LotNomPereMereIssue
56N (La Speziana 2017) M17
Cokoriko x La Speziana
CokorikoLa SpezianaRetiré
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
323Arlo M16
Cokoriko x Nina La Belle
CokorikoNina La Belle 13 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
1Falco Du Gouet M15
Cokoriko x Intrigue Deferbet
CokorikoIntrigue DeferbetRacheté 10 000€
40Nako H16
Cokoriko x Nakille
CokorikoNakille 3 000€ EBM
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
86Fanfoe Du Reponet H15
Cokoriko x Quoadra De Ladalka
CokorikoQuoadra De LadalkaNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
9Flower Bouloise F15
Cokoriko x Verveine Bouloise
CokorikoVerveine Bouloise 5ème
11Fantaisie Musicale F15
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
CokorikoRhasodie Des Sacar 5ème
12French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 3ème
15Filoche Bouloise F15
Cokoriko x La Bouloise
CokorikoLa Bouloise 4ème
19Fort Jolie F15
Cokoriko x Oranie Jolie
CokorikoOranie Jolie 1er
22Galante D'Arthel F16
Cokoriko x La Fee D'Arthel
CokorikoLa Fee D'ArthelNon classé
24Go Pharisee Flyer H16
Cokoriko x Rosalie Malta
CokorikoRosalie MaltaNon classé
51HASHTAG VAL F17
Cokoriko x ALTESSE PREMIERE
CokorikoALTESSE PREMIERENon classé
53Halloween F17
Cokoriko x Chez Lulu
CokorikoChez Lulu 5ème
55Hellabelle Bruzeau F17
Cokoriko x Rockbelle
CokorikoRockbelle 1er
59Haut Les Mains F17
Cokoriko x Tosca De Coddes
CokorikoTosca De Coddes 3ème
69Hugo(mort) M17
Cokoriko x Angie Jolie
CokorikoAngie Jolie 3ème
94Hupeca De Thaix H17
Cokoriko x Rebecca De Thaix
CokorikoRebecca De Thaix 2ème
98Hipster M17
Cokoriko x Victoire De Forme
CokorikoVictoire De FormeNon classé
105Hobereau H17
Cokoriko x Ombline
CokorikoOmbline 3ème
111HASHTAG KLASS H17
Cokoriko x Marbela
CokorikoMarbelaAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
17La Kalici Forlonge F15
Cokoriko x Belle Du Brizais
CokorikoBelle Du BrizaisNon classé
45Poulid'Or Forlonge F16
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
100Activity Royale F17
Cokoriko x Alienor
CokorikoAlienorAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
108Coko Beach H15
Cokoriko x Solana Beach
CokorikoSolana Beach 38 000€ JOUBERT Patrick
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
1Frisco H15
Cokoriko x Venuse Noire
CokorikoVenuse Noire
37Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'Engilbert
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
16La Kalici Forlonge F15
Cokoriko x Belle Du Brizais
CokorikoBelle Du Brizais 4ème
21Voix Romaine F15
Cokoriko x Voix Du Coeur
CokorikoVoix Du CoeurNon classé
24Flush De Leap F15
Cokoriko x Fairyleap
CokorikoFairyleapNon classé
27Fan Fan La Tulipe H15
Cokoriko x Tinapalo
CokorikoTinapalo 2ème
36Brindargent H15
Cokoriko x Royale Itaparica
CokorikoRoyale Itaparica 2ème
54Gin Coco H16
Cokoriko x Qlementine
CokorikoQlementine 1er
70Veille De Chasse F17
Cokoriko x Bete De Scene
CokorikoBete De SceneNon classé
84BHaut Les Mains F17
Cokoriko x Tosca De Coddes
CokorikoTosca De Coddes 4ème
88Moriko De Vassy H17
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona VassyNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
5Fachoda F15
Cokoriko x Rotonde
CokorikoRotonde 8ème
12French Klass F15
Cokoriko x Rencontre
CokorikoRencontreNon classé
15French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 1er
18Feuille De Thaix F15
Cokoriko x Soie De Thaix
CokorikoSoie De ThaixNon classé
21Fun Girl F15
Cokoriko x Lady Jannina
CokorikoLady Jannina 5ème
28Foster'S F15
Cokoriko x Robbe
CokorikoRobbeAbsent
31Fort Jolie F15
Cokoriko x Oranie Jolie
CokorikoOranie Jolie 3ème
32Fiesta De Ferbet F15
Cokoriko x Valse De Ferbet
CokorikoValse De Ferbet 4ème
34Fantomas Arzembouy H15
Cokoriko x Vrille D'Arzembouy
CokorikoVrille D'ArzembouyNon classé
35Feu D'Artifice H15
Cokoriko x Karte Bleue
CokorikoKarte Bleue 3ème
36Fougueux Arzembouy H15
Cokoriko x Laurence
CokorikoLaurenceNon classé
42Frere Macalo H15
Cokoriko x Pegase Blue
CokorikoPegase Blue 2ème
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
102KODALIE F15
Cokoriko x Ivresse Du Berlais
CokorikoIvresse Du Berlais 14 000€ SCEA ECURIE SAGARA
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
14Cokoriko M09
Robin Des Champs x Cardounika
Robin Des ChampsCardounikaNon classé
Journée Portes Ouvertes Cercy-la-Tour le 07/01/2017
LotNomPereMereIssue
8Cokoriko M09
Robin Des Champs x Cardounika
Robin Des ChampsCardounika
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
335Lisa De Vassy F15
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona VassyRacheté 3 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
108Fluide M15
Cokoriko x Jalnea
CokorikoJalnea 41 000€ Garrynacurra Stud
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
57Estrel Du Misselot F15
Cokoriko x County County
CokorikoCounty County 2 000€ ETIENNE FABRICE
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
23Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'EngilbertNon classé
28Fingal D'Arthel H15
Cokoriko x La Fee D'Arthel
CokorikoLa Fee D'ArthelNon classé
29Feu D'Artifice H15
Cokoriko x Karte Bleue
CokorikoKarte BleueNon classé
31Fakir D'Alene H15
Cokoriko x Serbanne
CokorikoSerbanneNon classé
44Geeveston F16
Cokoriko x Belle Et Sacree
CokorikoBelle Et Sacree 4ème
57Gamine F16
Cokoriko x Une Ile
CokorikoUne Ile 3ème
62Grande Dame F16
Cokoriko x Porte D'Auteuil
CokorikoPorte D'Auteuil 5ème
66Goutte D'Eau F16
Cokoriko x Nosca De Thaix
CokorikoNosca De ThaixNon classé
79Gin Coco H16
Cokoriko x Qlementine
CokorikoQlementine 2ème
104Grimm Star M16
Cokoriko x BEAUTY BLUE
CokorikoBEAUTY BLUEAbsent
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
47Lisa De Vassy F15
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona Vassy 2ème
62Poulid'Or Forlonge F16
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
53Rokorie De Vindecy F15
Cokoriko x Etoile De Vindecy
CokorikoEtoile De VindecyNon classé
55Brindargent H15
Cokoriko x Royale Itaparica
CokorikoRoyale ItaparicaNon classé
73Poulid'Or Forlonge F16
Cokoriko x Et Bottes De Cuir
CokorikoEt Bottes De CuirNon classé
January Sale Doncaster le 27/01/2016
LotNomPereMereIssue
227Festin D'Un Soir H15
Cokoriko x Soiree D'Ex
CokorikoSoiree D'Ex 5 800£ Brown Island Stables Ltd
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
60Fearless Lady F15
Cokoriko x Ulla De Montot
CokorikoUlla De MontotAbsent
68Fantaisie Musicale F15
Cokoriko x Rhasodie Des Sacar
CokorikoRhasodie Des SacarAbsent
69French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 3ème
78Foster'S F15
Cokoriko x Robbe
CokorikoRobbeNon classé
81Flora Du Gouet F15
Cokoriko x Querida De Ferbet
CokorikoQuerida De FerbetNon classé
84Fiesta De Ferbet F15
Cokoriko x Valse De Ferbet
CokorikoValse De Ferbet 4ème
88Fantomas Arzembouy H15
Cokoriko x Vrille D'Arzembouy
CokorikoVrille D'ArzembouyAbsent
89Feu D’artifice M15
Cokoriko x Karte Bleue
CokorikoKarte BleueAbsent
90Fakir D'Alene H15
Cokoriko x Serbanne
CokorikoSerbanneAbsent
91Fluide M15
Cokoriko x Jalnea
CokorikoJalnea 2ème
93Fougueux Arzembouy H15
Cokoriko x Laurence
CokorikoLaurenceNon classé
102Fingal D'Arthel H15
Cokoriko x La Fee D'Arthel
CokorikoLa Fee D'ArthelNon classé
103Fortuno Mans H15
Cokoriko x Thalissa Mans
CokorikoThalissa MansNon classé
104Franc Roc M15
Cokoriko x Quelle Robe
CokorikoQuelle RobeNon classé
108Frisco H15
Cokoriko x Venuse Noire
CokorikoVenuse Noire 4ème
110Finage H15
Cokoriko x Hase
CokorikoHaseAbsent
113Fifty Ball H15
Cokoriko x Voix De Montot
CokorikoVoix De MontotNon classé
119First Malthaix M15
Cokoriko x Rosalie Malta
CokorikoRosalie MaltaNon classé
123Fer Langy H15
Cokoriko x Upsonne
CokorikoUpsonneNon classé
124Fiston Du Mou H15
Cokoriko x Jane Du Mou
CokorikoJane Du MouAbsent
129N (Salile 2015) M15
Cokoriko x SALILE
CokorikoSALILENon classé
130Fakiera H15
Cokoriko x Stella D'Engilbert
CokorikoStella D'EngilbertNon classé
133Falco Du Gouet M15
Cokoriko x Intrigue Deferbet
CokorikoIntrigue DeferbetAbsent
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
61First Des Bordes M15
Cokoriko x Tornade Des Bordes
CokorikoTornade Des BordesNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
61Fleur De Montot F15
Cokoriko x Ulla De Montot
CokorikoUlla De Montot 2ème
64N Voix Du Coeur F15
Cokoriko x Voix du Cœur
CokorikoVoix du CœurNon classé
70Forever De La Roche F15
Cokoriko x Tesse De La Roche
CokorikoTesse De La Roche 4ème
90Fanfoe Du Reponet H15
Cokoriko x Quoadra De Ladalka
CokorikoQuoadra De LadalkaNon classé
91Fortuno Mans H15
Cokoriko x Thalissa Mans
CokorikoThalissa Mans 4ème
Etalons Show du Centre-Est Moulins le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
5Cokoriko M09
Robin Des Champs x Cardounika
Robin Des ChampsCardounika

Production

  • 12/06/2021 - POLIRICO (6a) - 1er Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 21/02/2021 - COKO BEACH (6a) - 1er Ladbrokes Watch Racing Online for Free Ten up Novice Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 03/11/2018 - POLIRICO (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 07/03/2021 - POLIRICO (6a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/11/2020 - FLYING STARTANDCO (5a) - 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 22/11/2020 - FAKIERA (5a) - 1er Betvictor Casino Monksfield" Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+" (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 20/02/2020 - FIVE O'CLOCK (5a) - 1er Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Haies) - 4180m
  • 23/11/2018 - POLIRICO (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/06/2021 - KASKAD COKO (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 10/01/2021 - HIGHLANDS D ALLIER (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2020 - JE DEVIENS MOI (4a) - 1er Prix Bayonnet (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/11/2019 - FLYING STARTANDCO (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 13/09/2018 - FLYING STARTANDCO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/05/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/12/2020 - Fakiera (5a) - 2ème Betvictor Make Your Best Bet Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/11/2019 - Coko Beach (4a) - 2ème Wkd Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3300m
  • 27/04/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/09/2021 - Polirico (6a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/07/2021 - Insta (3a) - 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 21/02/2021 - Fifty Ball (6a) - 2ème Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 29/09/2020 - Polirico (5a) - 2ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 16/09/2020 - Gratos de l'Isle (4a) - 2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/09/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/06/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/03/2019 - Coko Beach (4a) - 2ème Boodles Juvenile Handicap Hurdle (Registered As the Fred Winter) (Grade 3) (1) 4yo (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 13/03/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 22/05/2020 - Je Deviens Moi (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 20/05/2018 - Polirico (3a) - 2ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/05/2021 - Flying Startandco (6a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 18/08/2020 - HASHTAG VAL (3a) - 3ème Criterium du Centre (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/05/2020 - Flying Startandco (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Dieppe (Steeple) - 4500m
  • 16/03/2019 - Pat Du Pont (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/06/2018 - Etoile Du Ficheaux (3a) - 3ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/08/2021 - Furie D'Ainay (6a) - 3ème 47em Festival du Cinema Americain de Deauville (Grand Steeple-Chase) (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 29/06/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/05/2021 - Polirico (6a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 10/04/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/11/2020 - Flying Startandco (5a) - 3ème Prix de Besancon (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 02/11/2019 - Goodwin (3a) - 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/03/2018 - Lisa De Vassy (3a) - 3ème Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 24/10/2021 - Bonaparte Forlonge (4a) - Agen-la-Garenne - FRA (Haies) - 3600m
  • 21/10/2021 - Ivanohe (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/10/2021 - File Illico (6a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/10/2021 - Gue Du Loup (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/10/2021 - Hello Ball (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 19/09/2021 - Icone d'Aubrelle (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 10/09/2021 - Filup (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 07/09/2021 - Feu D'Artifice (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/08/2021 - Icare Allen (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 29/08/2021 - Hokorika du Mou (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2021 - French Bird (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 09/08/2021 - HECTORE DE VASSY (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 19/07/2021 - First Coko (6a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/06/2021 - Fakir D'Alene (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 4260m
  • 13/06/2021 - Hupeca De Thaix (4a) - Orleans (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2021 - Insta (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 06/06/2021 - Feu D'Artifice (6a) - Corlay (Steeple) - 4200m
  • 29/05/2021 - Ideal D'Allier (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 20/05/2021 - Genesis As (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/05/2021 - Hypnotik (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 27/04/2021 - Kaskad Coko (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 18/04/2021 - Gardahia (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 24/03/2021 - Kaskad Coko (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 21/03/2021 - Genesis As (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2021 - Moriko De Vassy (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 04/03/2021 - Genesis As (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 28/02/2021 - Highlands D Allier (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/02/2021 - Homme Public (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 28/01/2021 - Coko Beach (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 22/12/2020 - Good Look Charm (4a) - Sedgefield - GB (Plat) - 3360m
  • 05/12/2020 - Fifty Ball (5a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/11/2020 - Hypnotik (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 11/11/2020 - Hadaline (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/11/2020 - Fakiera (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 31/10/2020 - Fifty Ball (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3860m
  • 11/10/2020 - Galante D'Arthel (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 27/09/2020 - Osaxa (5a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 22/09/2020 - Goodwin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/09/2020 - Polirico (5a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2020 - Fort Jolie (5a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 23/08/2020 - Hokorika du Mou (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 02/08/2020 - GENY DE LA CHENEAU (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 19/07/2020 - La Kalici Forlonge (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2020 - Galante D'Arthel (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2020 - Gratos de l'Isle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2020 - Pat Du Pont (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/05/2020 - Gue Du Loup (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3800m
  • 08/03/2020 - Je Deviens Moi (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 08/03/2020 - Fantaisie Musicale (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 26/02/2020 - Foster'S (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 17/02/2020 - Geeveston (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/02/2020 - Fred (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 30/01/2020 - Five O'Clock (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/01/2020 - Beat Box (3a) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 01/01/2020 - KODALIE (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 28/12/2019 - Frere Fontaine (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 26/12/2019 - Fred (4a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2019 - Frisco (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 10/12/2019 - Feu D'Artifice (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2019 - Georgette Fun (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/11/2019 - Pat Du Pont (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/11/2019 - Genesis As (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/11/2019 - Je Deviens Moi (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 30/10/2019 - Pat Du Pont (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2019 - GITANE BLEUE (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 15/10/2019 - Je Deviens Moi (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/10/2019 - Coko Beach (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3700m
  • 09/10/2019 - Fifty Ball (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/09/2019 - Finage (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 22/09/2019 - Fifty Ball (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 11/09/2019 - Faro (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2019 - Filup (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2019 - Osaxa (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 14/06/2019 - Coco Gaelick (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/06/2019 - Flectra (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 28/05/2019 - French Bird (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/05/2019 - Flower Bouloise (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 12/05/2019 - Voix Romaine (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/05/2019 - Fort Jolie (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 26/04/2019 - Gardahia (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 22/04/2019 - Miss Coco (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 22/04/2019 - Fingal D'Arthel (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 03/04/2019 - French Bird (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/03/2019 - Flying Startandco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 27/02/2019 - Furie D'Ainay (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 10/02/2019 - Filoche Bouloise (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/12/2018 - KODALIE (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 22/12/2018 - Fearless Lady (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/11/2018 - Fort Jolie (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 28/10/2018 - Fukuto (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 19/10/2018 - Faro (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/10/2018 - Coko Beach (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/10/2018 - Pat Du Pont (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/10/2018 - French Bird (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/09/2018 - Fantomas Arzembouy (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2018 - Filup (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 09/09/2018 - Fantaisie Musicale (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/09/2018 - Fort Jolie (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 22/08/2018 - Fan Fan La Tulipe (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 08/04/2018 - French Bird (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2018 - Polirico (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/03/2018 - Polirico (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 13/01/2018 - Lisa De Vassy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 01/12/2017 - Lisa De Vassy (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 24/10/2021 - Bonaparte Forlonge (4a) - Agen-la-Garenne - FRA (Haies) - 3600m
  • 21/10/2021 - Ivanohe (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/10/2021 - File Illico (6a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3200m
  • 10/10/2021 - Gue Du Loup (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/10/2021 - Hello Ball (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 21/09/2021 - Polirico (6a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/09/2021 - Icone d'Aubrelle (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 10/09/2021 - Filup (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 07/09/2021 - Feu D'Artifice (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/08/2021 - Icare Allen (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 29/08/2021 - Hokorika du Mou (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2021 - French Bird (6a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 23/08/2021 - Furie D'Ainay (6a) - 3ème 47em Festival du Cinema Americain de Deauville (Grand Steeple-Chase) (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 09/08/2021 - HECTORE DE VASSY (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 19/07/2021 - First Coko (6a) - Brehal (Cross) - 4500m
  • 13/07/2021 - Insta (3a) - 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 29/06/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 3ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/06/2021 - Fakir D'Alene (6a) - Downpatrick - IRE (Haies) - 4260m
  • 13/06/2021 - Hupeca De Thaix (4a) - Orleans (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2021 - Insta (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 12/06/2021 - POLIRICO (6a) - 1er Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 06/06/2021 - Feu D'Artifice (6a) - Corlay (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2021 - KASKAD COKO (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 29/05/2021 - Ideal D'Allier (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 20/05/2021 - Genesis As (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/05/2021 - Hypnotik (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 17/05/2021 - Polirico (6a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 06/05/2021 - Flying Startandco (6a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 27/04/2021 - Kaskad Coko (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 18/04/2021 - Gardahia (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 10/04/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/03/2021 - Kaskad Coko (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 21/03/2021 - Genesis As (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2021 - Je Deviens Moi (5a) - 2ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 07/03/2021 - POLIRICO (6a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/03/2021 - Moriko De Vassy (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 04/03/2021 - Genesis As (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 28/02/2021 - Highlands D Allier (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/02/2021 - Homme Public (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 21/02/2021 - Fifty Ball (6a) - 2ème Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 21/02/2021 - COKO BEACH (6a) - 1er Ladbrokes Watch Racing Online for Free Ten up Novice Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/01/2021 - Coko Beach (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 10/01/2021 - HIGHLANDS D ALLIER (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 22/12/2020 - Good Look Charm (4a) - Sedgefield - GB (Plat) - 3360m
  • 18/12/2020 - Fakiera (5a) - 2ème Betvictor Make Your Best Bet Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 05/12/2020 - Fifty Ball (5a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 29/11/2020 - Hypnotik (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 24/11/2020 - FLYING STARTANDCO (5a) - 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies de Compiegne (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 22/11/2020 - FAKIERA (5a) - 1er Betvictor Casino Monksfield" Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+" (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 11/11/2020 - Hadaline (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/11/2020 - Fakiera (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2020 - Flying Startandco (5a) - 3ème Prix de Besancon (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 31/10/2020 - Fifty Ball (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3860m
  • 11/10/2020 - Galante D'Arthel (4a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 01/10/2020 - JE DEVIENS MOI (4a) - 1er Prix Bayonnet (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/09/2020 - Polirico (5a) - 2ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 27/09/2020 - Osaxa (5a) - Le Touquet (Steeple) - 4000m
  • 22/09/2020 - Goodwin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2020 - Gratos de l'Isle (4a) - 2ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/09/2020 - Polirico (5a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2020 - Fort Jolie (5a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 23/08/2020 - Hokorika du Mou (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 18/08/2020 - HASHTAG VAL (3a) - 3ème Criterium du Centre (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/08/2020 - GENY DE LA CHENEAU (4a) - Vittel (Plat) - 3400m
  • 19/07/2020 - La Kalici Forlonge (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 12/07/2020 - Galante D'Arthel (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2020 - Gratos de l'Isle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2020 - Pat Du Pont (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 22/05/2020 - Je Deviens Moi (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 22/05/2020 - Flying Startandco (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Dieppe (Steeple) - 4500m
  • 21/05/2020 - Gue Du Loup (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3800m
  • 08/03/2020 - Je Deviens Moi (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 08/03/2020 - Fantaisie Musicale (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 26/02/2020 - Foster'S (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/02/2020 - FIVE O'CLOCK (5a) - 1er Markaye Contracts Ltd Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Haies) - 4180m
  • 17/02/2020 - Geeveston (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/02/2020 - Fred (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 30/01/2020 - Five O'Clock (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/01/2020 - Beat Box (3a) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 01/01/2020 - KODALIE (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 28/12/2019 - Frere Fontaine (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 26/12/2019 - Fred (4a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2019 - Frisco (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 10/12/2019 - Feu D'Artifice (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2019 - Georgette Fun (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 25/11/2019 - Pat Du Pont (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/11/2019 - Genesis As (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 08/11/2019 - Je Deviens Moi (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 02/11/2019 - Goodwin (3a) - 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2019 - FLYING STARTANDCO (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 01/11/2019 - Coko Beach (4a) - 2ème Wkd Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3300m
  • 30/10/2019 - Pat Du Pont (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2019 - GITANE BLEUE (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 15/10/2019 - Je Deviens Moi (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/10/2019 - Coko Beach (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3700m
  • 09/10/2019 - Fifty Ball (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/09/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/09/2019 - Finage (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 22/09/2019 - Fifty Ball (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 11/09/2019 - Faro (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2019 - Filup (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2019 - Osaxa (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 14/06/2019 - Coco Gaelick (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/06/2019 - Flectra (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 28/05/2019 - French Bird (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/05/2019 - Flower Bouloise (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 19/05/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/05/2019 - Voix Romaine (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 05/05/2019 - Fort Jolie (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 27/04/2019 - Polirico (4a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/04/2019 - Gardahia (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 22/04/2019 - Fingal D'Arthel (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 22/04/2019 - Miss Coco (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 03/04/2019 - French Bird (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/03/2019 - Flying Startandco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 16/03/2019 - Pat Du Pont (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2019 - Coko Beach (4a) - 2ème Boodles Juvenile Handicap Hurdle (Registered As the Fred Winter) (Grade 3) (1) 4yo (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 27/02/2019 - Furie D'Ainay (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 10/02/2019 - Filoche Bouloise (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/12/2018 - KODALIE (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 22/12/2018 - Fearless Lady (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 23/11/2018 - POLIRICO (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/11/2018 - Fort Jolie (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 03/11/2018 - POLIRICO (3a) - 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 28/10/2018 - Fukuto (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 19/10/2018 - Faro (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/10/2018 - Coko Beach (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/10/2018 - Pat Du Pont (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/10/2018 - French Bird (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 15/09/2018 - Fantomas Arzembouy (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 13/09/2018 - FLYING STARTANDCO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/09/2018 - Filup (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 09/09/2018 - Fantaisie Musicale (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/09/2018 - Fort Jolie (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 22/08/2018 - Fan Fan La Tulipe (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 13/06/2018 - Etoile Du Ficheaux (3a) - 3ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2018 - Polirico (3a) - 2ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/04/2018 - French Bird (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 07/04/2018 - Polirico (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/03/2018 - Lisa De Vassy (3a) - 3ème Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 05/03/2018 - Polirico (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 13/01/2018 - Lisa De Vassy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 01/12/2017 - Lisa De Vassy (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
136

naissances
déclarées
0

Saillies
  • A STORY par TURGEON (USA)
  • ABBAYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • AGENCE DE L'ISLE par SECRET SINGER
  • ALTESSE PREMIERE par ANZILLERO (GER)
  • AMALINA par MARTALINE (GB)
  • AMIROCAI par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • APPLE'S MAELYS par SADDLER MAKER (IRE)
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA)
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA)
  • AVANT GARDE par KAPGARDE
  • BABYLONE ALLEN par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BALLERINE DAUTEUIL par BALLINGARRY (IRE)
  • BALLINE DE TEILLEE par BALLINGARRY (IRE)
  • BARAKA DES BORDES par NICKNAME
  • BASTIDE par BALLINGARRY (IRE)
  • BE WORK par NETWORK (GER)
  • BELLA CONTI par MONTMARTRE
  • BELLE DU BRESIL par BLUE BRESIL
  • BELLE EASTER par EARLY MARCH (GB)
  • BELLONE D'ARTHEL par DOM ALCO
  • BONJOUR D'ALFRED par BORIS DE DEAUVILLE (IRE)
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE)
  • BRAVE VILLE par VILLEZ (USA)
  • BROUHAHA par AMERICAN POST (GB)
  • BULLE DE PAP'S par SAINT DES SAINTS
  • CABARET QUEEN (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • CABRIOLE MAG par GRIS DE GRIS (IRE)
  • CAVALERIE par NETWORK (GER)
  • CELESTE D'ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • CHALBANE DE SAISY par COASTAL PATH (GB)
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO
  • CHUTIQUETTA par GOLD AWAY (IRE)
  • CLEMSY par BUCK'S BOUM
  • COASTAL BEACH par COASTAL PATH (GB)
  • COEUR D'ALLEN par NETWORK (GER)
  • COURTISANE par CHARMING GROOM
  • DASHING FILLY par MARTALINE (GB)
  • DEESSE D'ARZEMBOUY par VOIX DU NORD
  • DEESSE DE L'ISLE par HONOLULU (IRE)
  • DEMOISELLE DE PIC par NETWORK (GER)
  • DERNIERE VOLONTEE par LUCARNO (USA)
  • DEUXIEME SOUFFLE par ORPEN (USA)
  • DIVINA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • DIVINE DE THAIX par VOIX DU NORD
  • DJAFULLIME par FULL OF GOLD
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS
  • DONASLAND par APSIS (GB)
  • DOWN UNDER par LAVERON (GB)
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • EJLAND par VISION D'ETAT
  • ELLE EST SACREE par NETWORK (GER)
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB)
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE)
  • EN GRANDE POMPE par POLIGLOTE (GB)
  • ENGUERANDE par NETWORK (GER)
  • ENZA par NETWORK (GER)
  • EQUATION par NETWORK (GER)
  • ETOILE DU BERGER par NETWORK (GER)
  • EUVOIA par NO RISK AT ALL
  • FEROE par BULINGTON
  • FILANTE ALLEN par KHALKEVI (IRE)
  • FLAKZANE par COASTAL PATH (GB)
  • FLECHE D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE)
  • FLOGALOP par BALLINGARRY (IRE)
  • FRENCH GIRL par POLIGLOTE (GB)
  • FRENCH TOAST par SECRET SINGER
  • GAIETE DE COEUR par SHOLOKHOV (IRE)
  • GALITE par GRIS DE GRIS (IRE)
  • GLORIA SACREE par RAIL LINK (GB)
  • GLORIA SEI par RAIL LINK (GB)
  • GOSSIP AND CO par RAIL LINK (GB)
  • GRAND MESSE par NETWORK (GER)
  • GUADELOUPE par KHALKEVI (IRE)
  • GULIP par SADDLER MAKER (IRE)
  • HISTOIRE DE FILLES par GRIS DE GRIS (IRE)
  • ILUSION DU PLESSIS par COASTAL PATH (GB)
  • JEWEL OF THE NILE par AUTHORIZED (IRE)
  • JUNTINA par TURGEON (USA)
  • JUST MOVE ON par NO RISK AT ALL
  • KAKOLINE par POLIGLOTE (GB)
  • LADY BEWARE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • LIGGA par POLIGLOTE (GB)
  • LITTLE DIAMOND (IRE) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • LORKELLE par VIDEO ROCK
  • MAYBEWAVE par GENTLEWAVE (IRE)
  • MISS ADVENTURE (IRE) par BRIAN BORU (GB)
  • MISS STERLET par TURGEON (USA)
  • MONITA BONITA (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • MOSKOVILLE par KADALKO
  • MY ALCO par DOM ALCO
  • NILE ALTESSE par TURGEON (USA)
  • NORTH FACE par FALCO (USA)
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR
  • OVER TERCAH par MARTALINE (GB)
  • PLUTON DE LANCRAY par BRIER CREEK (USA)
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB)
  • POUR LE MEILLEUR par VIDEO ROCK
  • QARTOUCHE par RAGMAR
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QUINTABELLE par POLIGLOTE (GB)
  • RAFLESIA par VIDEO ROCK
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER)
  • ROBBE par VIDEO ROCK
  • ROSA APPLE'S par USEFUL
  • ROSEE NORMANDE par VERTICAL SPEED
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL
  • RUTH par AGENT BLEU
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB)
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE QUALITE par SAINT DES SAINTS
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS
  • SARIETTE DE L'ISLE par SHAANMER (IRE)
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • SILVERLEA par SHAANMER (IRE)
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR
  • SOIE DE THAIX par NETWORK (GER)
  • SOLIVATE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TARTAN BELLE (GB) par CLASSIC CLICHE (IRE)
  • TIREE A PART par LANDO (GER)
  • TOSCANE par SHAANMER (IRE)
  • UKALINE DU REPONET par AGENT BLEU
  • UNE DE MONTOT par VOIX DU NORD
  • UNE DESTINE par ASSESSOR (IRE)
  • UNE IDEE par BRIER CREEK (USA)
  • UVANANA par DOM ALCO
  • VALCELITA par VOIX DU NORD
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VERIBELLE par VOIX DU NORD
  • VERKA DE THAIX par LAVIRCO (GER)
  • VINGA par VOIX DU NORD
  • VITA WILL par DOM ALCO
  • VULTIP par FRAGRANT MIX (IRE)
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)

2020

monte
2020

juments
saillies
180

naissances
déclarées
96

Naissances
  • ABACAB par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : L'ESTACADE (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • ACTION SACREE par POLISH SUMMER (GB) : LARMENAY (M21 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE) : LE PERCHISTE (M21 AQPS) - Jean-Paul Sanson
  • ADHIANA MANS par BONNET ROUGE : LABELLE MANS (F21 AQPS)
  • ALERTE ROUGE par HIGH CHAPARRAL (IRE) : LISTE ROUGE (F21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ALL WIN DE BOZOULS par POLIGLOTE (GB) : LOL WIN DE BOZOULS (M21 PS) - S.a.r.l. Mezagri
  • ALTESSE DU PLESSIS par VOIX DU NORD : LADY DU PLESSIS (F21 AQPS) - Severine Sourd
  • APPLE'S MANON par SADDLER MAKER (IRE) : L'AMIRAL D'AINAY (M21 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : LE GLAIVE DUMESNIL (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • BAGATELLE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE) : LOUNA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • BEAUTY BLUE par AGENT BLEU : LOLITA BLUE (F21 AQPS) - G.a.e.c. De L'ombre
  • BELLONE D'ARTHEL par DOM ALCO : LIMIER D'ARTHEL (M21 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • BEYROUTH par FRAGRANT MIX (IRE) : LA VALETTE (F21 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • BOISSERIE par SAINT DES SAINTS : LUMINO (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • BOSSA NOVA par NETWORK (GER) : LORD DES BORDES (M21 PS) - Gerard Hanquiez
  • BRISHKILLE par IRISH WELLS : LYSSENKO (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • CARINA TU SEI par SUNDAY BREAK (JPN) : LOLITA SEI (F21 PS) - Jean-Francois Magnien
  • CASTRILLE par CROSSHARBOUR (GB) : LEBALINAIS (M21 AQPS) - Patrice Rabineau
  • CHALBANE DE SAISY par COASTAL PATH (GB) : LOUPANDERO (M21 AQPS) - G.a.e.c. Touillon Moiron
  • COQUETTE MOME par RACINGER : LOKO MOME (F21 AQPS) - Bernadette Deschere
  • DAVIERE par VOIX DU NORD : LAS CANALS (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER) : LOTIER (M21 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • DECA DE THAIX par NETWORK (GER) : LECA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • DELICIOUS CHARM (GER) par JUKEBOX JURY (IRE) : LUPIN D'AUBRELLE (M21 PS) - Frederic Boistier
  • DETENTE par NETWORK (GER) : LA DOUCE (F21 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • DISCRETION par NETWORK (GER) : LE REBELLE (M21 AQPS) - Raphael Cornet
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : LE BON VIN (M21 AQPS) - Sebastien Berger
  • DIVINE D'ALENE par VOIX DU NORD : LOULOU D'ALENE (M21 AQPS) - Florence Couteaudier
  • DORIANE par VOIX DU NORD : LORIAN (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • DREAMMY par POLIGLOTE (GB) : LOVE DREAM (F21 PS) - Adrien Delaroque
  • DROLE D'HISTOIRE par LUCARNO (USA) : LE BON CRU (M21 AQPS) - Karine Perreau
  • DROLEMENT JOLIE par VENDANGEUR (IRE) : LACHAMADE (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • EAU BENITE par COASTAL PATH (GB) : COK'EAU SPIGAO (F21 PS) - Elisabeth Sambardier
  • ELUDY par SADDLER MAKER (IRE) : LACOKOKELDY (F21 AQPS) - Thierry Cypres
  • EMILY STRANGE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : N. (M21 PS) - Franck Van Haaren
  • EN BONNE MAIN par POLIGLOTE (GB) : LE PETIT POUCET (M21 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • EN GRANDE POMPE par POLIGLOTE (GB) : LE PERE CELESTE (M21 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ESCALE A SEVILLE par RACINGER : LADY A SEVILLE (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • ETOILE DU BERGER par NETWORK (GER) : LIVIO (M21 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • FINE CHAMPAGNE par NETWORK (GER) : LA NAPA VALLEY (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • FLECHE D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE) : LUNATIQUE D'AINAY (F21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • FLEUR DE SEL DE RE par SMADOUN : COQ NOIR (M21 PS) - Pascal Beraud
  • FOLIE D'OUDAIRIES par LE HAVRE (IRE) : FOLKORIKO (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • FROMENTINE par NO RISK AT ALL : LEADER D'ALLIER (M21 AQPS) - Yves Maupoil
  • GARMARGO par KENDARGENT : GO TO VASSY (M21 PS) - Nicolas Ferrand
  • GOLD FILLY par MARTALINE (GB) : LA AGUADA (F21 PS) - Thierry Cypres
  • HEATHER ROSE (GER) par MONTJEU (IRE) : LADY D'AUBRELLE (F21 PS) - Frederic Boistier
  • KAPKINE par KAPGARDE : KAPKI (M21 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KAPLINE par KAPGARDE : TIAGO DU LUY (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • KATKOVANA par WESTERNER (GB) : KATKORIKO (M21 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KAYITA par WALK IN THE PARK (IRE) : KELLEBELLE (F21 PS) - Jean De La Guillonniere
  • L'ASTALINA par COASTAL PATH (GB) : L'ASTALINARA (F21 PS) - Philippe Desmard
  • LA VERNIGEOLLE par TURGEON (USA) : LE CARIGNAN (M21 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS : SHELBY D'OROUX (M21 PS) - David Giraudeau
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA) : LADY DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • NI OUI NI NON HAS par TURGEON (USA) : LE TATOUE MADRIK (M21 PS) - Hughes Rousseau
  • NINI HAS par SAINT DES SAINTS : NITINHA HAS (F21 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NOVA CRISTINA par DALAKHANI (IRE) : NATKING BALL (M21 PS) - Alexandrine Berger
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA) : LUTECE D'ARTHEL (F21 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR : L'AIGUILLE VERTE (F21 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PERLEFINE par VOIX DU NORD : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : VILLA LOUISE (F21 PS) - Thierry Cypres
  • POP UP par TURGEON (USA) : N. (F21 PS)
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER) : LUBIE D'OUDAIRIES (F21 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUILALOU par SAINT DES SAINTS : WIND D'ANNAIN (F21 PS) - Vincent Bernard
  • QUISSISIA MANS par VIDEO ROCK : LET'S GO MANS (M21 AQPS)
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : LOCCA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • REINE DE TREVE par MALINAS (GER) : LE ROI KLASS (M21 PS) - Beatrice Nicco
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR : LAURIKA DE LAGARDE AA (F21 AC) - S.c. Ecurie Couderc
  • RODIKA par KAPGARDE : UNE VIE EN BLEU (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • ROYALE DES BORDES par LAVIRCO (GER) : LADY DES BORDES (F21 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • RUSSIE par NETWORK (GER) : LIBERIA (F21 AQPS) - Yves D'armaille
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS : SAIN D'ESPRIT (M21 PS) - Saine Et Speed
  • SAINTE VIGNE par SAINT DES SAINTS : SAINT BACO (M21 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • SAORA par DOM ALCO : LEIKO (F21 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • SERIE LIMITEE par KAHYASI (IRE) : LE COLOMBIER (M21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Du Colombier Edouard Beroud
  • SHE DOES HER BEST par POLIGLOTE (GB) : SERIGNY (F21 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • SIRENE D'AINAY par DOM ALCO : LIBERTE D'AINAY (F21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR : LUTECIA DE THAIX (F21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • TAPAAN ZEE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : LEIRA DE PIBOIS (F21 PS) - E.a.r.l. Ecurie Nadot
  • TAZMINYA (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : MY LADY TAZ (F21 PS) - Karine Perreau
  • TESKALINE par MARTALINE (GB) : LA MORVANDELLE (F21 AQPS) - Jacques Cypres
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE) : LORIKO (M21 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE) : LAIUS DES BRUYERES (M21 AQPS) - Guillaume Thomas
  • UDDY par VOIX DU NORD : LYS DE PARIS (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • UNE DE MONTOT par VOIX DU NORD : LADY DE MONTOT (F21 AQPS) - Jean-Francois Lamborot
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO : L'EPOPEE ALLEN (F21 AQPS) - Bruno Vagne
  • VALDIVIA (IRE) par SAMUM (GER) : LIVE CONTI (M21 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • VALGARDENA par DOM ALCO : L'ANNAPURNA (F21 AQPS) - Thierry Cypres
  • VALLEE ROSE par NICKNAME : LIQUEUR CIERGUES (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • VANILLE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : VADOR DU BERLAIS (M21 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • VAUDAIRE par ASTARABAD (USA) : LEMON GRASS (M21 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • VENISE par LAVIRCO (GER) : LA CASITA (F21 AQPS) - S.c.e.a. D'armaille
  • VICTOIRE DE FORME par SABREHILL (USA) : LIPSTICK MACALO (F21 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • VISIONICE par DOM ALCO : LEVE TOI ET MARCHE (M21 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • WILDRIVER par WILLYWELL : PERFECTRIVER (F21 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
Saillies
  • ABBA DES GENIEVRES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • AL GANE par DOM ALCO
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • ALL THE LAW par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ALTITUDE SUD par LAVIRCO (GER)
  • ALYSTOK par NICKNAME
  • ARVEINE par AGENT BLEU
  • BALLE AU CENTRE par POLIGLOTE (GB)
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB)
  • BELLE EASTER par EARLY MARCH (GB)
  • BIGARETTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • BOSCRAIE par MARTALINE (GB)
  • BROUHAHA par AMERICAN POST (GB)
  • BRUNOISE par NETWORK (GER)
  • BUTTE MORTEMART par MARTALINE (GB)
  • CABRIOLE MAG par GRIS DE GRIS (IRE)
  • CALEDONIE par MASKED MARVEL (GB)
  • CARMEN DES BORDES par NETWORK (GER)
  • CERISE DE FORME par BUCK'S BOUM
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER)
  • D'UNE VILLE KLASS par LUCARNO (USA)
  • DAME MAGIC par KAPGARDE
  • DAMOISELLE ALLEN par LE BALAFRE
  • DAYANA SOURNIAC AA par NETWORK (GER)
  • DEESSE D'ARZEMBOUY par VOIX DU NORD
  • DIREINE par HONOLULU (IRE)
  • DITEOU par BUCK'S BOUM
  • DIVA CONTI par MARTALINE (GB)
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER)
  • DIVOIR par VOIX DU NORD
  • ECLIPSE MAKER par SADDLER MAKER (IRE)
  • ELLE EST JOLIE par NETWORK (GER)
  • ELLE EST SACREE par NETWORK (GER)
  • ENGUERANDE par NETWORK (GER)
  • FINE LAME par SINNDAR (IRE)
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB)
  • GLAMOUR D'AINAY par SHOLOKHOV (IRE)
  • GLORIEUSE D'AINAY par MONTMARTRE
  • KAPERIA par KAPGARDE
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE)
  • LARABESQUE (IRE) par MONSUN (GER)
  • LEGITIME par KADALKO
  • LINE TZIGANE par BONNET ROUGE
  • LORKELLE par VIDEO ROCK
  • LOVELY AS par ASSESSOR (IRE)
  • MORE FUN (GER) par BALLINGARRY (IRE)
  • NAIADE MAG par KADALKO
  • NEST LOVE par SAGEBURG (IRE)
  • NEW SAGA par SAGAMIX
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • PADIE par ARNAQUEUR (USA)
  • PARABAD par ASTARABAD (USA)
  • PARALLELE par VIDEO ROCK
  • PLATINE par NETWORK (GER)
  • QUERRANA DE SIVOLA par VIDEO ROCK
  • QUETSCHE DE L'ISLE par KADALKO
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS
  • RANJANA par BARATHEA (IRE)
  • RAYA par SHAANMER (IRE)
  • REACTION par SAINT DES SAINTS
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK
  • ROUGE FUISSE par FUISSE
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • RUTH par AGENT BLEU
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA)
  • SANTA LUZA par MARTALINE (GB)
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE)
  • SEPTLAND par AGENT BLEU
  • SILVER SKY (IRE) par KENDARGENT
  • SOIREE D'EX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SOLIVATE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TERENICE par DOM ALCO
  • THE CUTTING EDGE par POLIGLOTE (GB)
  • TINAPALO par EPALO (GER)
  • TOUT EN CARDOUN par LAYMAN (USA)
  • UNE BRIK par BRIER CREEK (USA)
  • UNE SAINTE par UNGARO (GER)
  • VALCELITA par VOIX DU NORD
  • VENUS CITY par BALKO
  • VERIBELLE par VOIX DU NORD
  • VERSIFLAURA par KHALKEVI (IRE)
  • VIA TENNISE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VOIX DU SANG par WESTERNER (GB)
  • VULTIP par FRAGRANT MIX (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
212

naissances
déclarées
137

Naissances
  • A STORY par TURGEON (USA) : KEEN DANCER (M20 AQPS) - Gerard Ferte
  • AGUICHEUSE par LAVIRCO (GER) : KIMBERLITE (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • ALLY DES BRUYERES par UNTIL SUNDOWN (USA) : KALLY DES BRUYERES (M20 AQPS) - Florence Thomas De Gigou
  • ALTITUDE SUD par LAVIRCO (GER) : KATRE VINGT QUATRE (M20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • AME D'ALIENOR par DOM ALCO : KELLE AME (M20 AQPS) - Bernadette Quesny
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER) : KOKONUT (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • APPLE'S MANON par SADDLER MAKER (IRE) : KAPORAL D'AINAY (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA) : KING D'AUBRELLE (M20 PS) - Frederic Boistier
  • ASKABANE par BALLINGARRY (IRE) : KINGSCROSS (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • AUTRE MER par FRAGRANT MIX (IRE) : KOPACABANA (F20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB) : KLASS LANGY (M20 AQPS) - Patrice Vagne
  • BARAKA DES BORDES par NICKNAME : KASPAR DES BORDES (M20 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • BARCELONE par IRISH WELLS : KATALONHA (F20 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR : KATIKA D'ENGILBERT (F20 AQPS)
  • BEAUTY BLUE par AGENT BLEU : KING COCO (M20 AQPS) - G.a.e.c. De L'ombre
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE) : KALENETI (M20 AQPS) - Florence Couteaudier
  • BELLE DU BERRY par NETWORK (GER) : KOKOBELLE (F20 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • BELLONE D'ARTHEL par DOM ALCO : KABBALE D'ARTHEL (F20 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB) : BELLE DE VASSY (F20 PS) - Nicolas Ferrand
  • BOHEME par DOM ALCO : KATOVICE (F20 AQPS) - Herve D'armaille
  • BOMA HAS par BALLINGARRY (IRE) : KELLY MADRIK (F20 PS) - Emmanuel Leclerc
  • BOSCRAIE par MARTALINE (GB) : KINNEA (F20 AQPS) - Jacques Cypres
  • BOSSA NOVA par NETWORK (GER) : KISMI DES BORDES (F20 PS)
  • BRISE DU SUD par DARAMSAR : KISS CURL MANS (F20 PS)
  • CABRIOLE MAG par GRIS DE GRIS (IRE) : KOCOTTE MAG (F20 AQPS)
  • CALONGE par KAP ROCK : KI WOO (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • CAPRI par COASTAL PATH (GB) : KAPRIKA (F20 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • CARTE SUR TABLE par POLIGLOTE (GB) : KING OF FREEDOM (M20 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • CAVALERIE par NETWORK (GER) : KASBAH (F20 AQPS) - Herve D'armaille
  • CENDRILLON DU MOU par FRAGRANT MIX (IRE) : KIERA DU MOU (F20 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • CHAKINA par FRAGRANT MIX (IRE) : KENZOKO (M20 AQPS) - Karine Perreau
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : KORUS (M20 PS) - Bernadette Quesny
  • CHIMENE D'ARTHEL par NICKNAME : KAZAKH D'ARTHEL (M20 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • COURTISANE par CHARMING GROOM : KOLOKICO (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • CRASY NET par NETWORK (GER) : KARTING KO (M20 AQPS) - Bernadette Quesny
  • DABROVKA par DREAM WELL : N. (F20 PS)
  • DAME D'ETAT par VISION D'ETAT : KIRIKOO (M20 AQPS) - Nicolas Cypres
  • DERNIERE MINUTE par GENTLEWAVE (IRE) : KOUTOUKOU DU BANCO (M20 PS) - Benedicte Barrier
  • DETENTE par NETWORK (GER) : KOOL DOUCE (F20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • DIEU NOUS GARDE par MONTMARTRE : KELVIN FORLONGE (M20 AQPS) - Pierre Noirot
  • DIRE LIGHT par NETWORK (GER) : KOSMIC LIGHT (F20 AQPS)
  • DIREINE par HONOLULU (IRE) : KYD BILL (M20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KALICE (F20 AQPS) - Sebastien Berger
  • DIVOIR par VOIX DU NORD : KRONOIR (M20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DOWN UNDER par LAVERON (GB) : KUZCO (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • DYNA D'OLIVATE par LUCARNO (USA) : KARMA D'OLIVATE (F20 PS) - Jean-Philippe Rivoire
  • EIFFEL TOWER par SECRET SINGER : KOTON POWER (F20 AQPS) - Nicolas Cypres
  • EJLAND par VISION D'ETAT : KAYO COCO (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • EMBELLIE par SADDEX (GB) : KOLMAN DE BEAUFOUR (M20 PS) - Eric Levallois
  • EMILIE KAP par KAP ROCK : KAP TAILLAT (F20 PS) - Jean-Louis Berger
  • EMMA CONTI par NETWORK (GER) : KEBELLA CONTI (F20 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • ESCA DE THAIX par SADDLER MAKER (IRE) : KIO DE THAIX (F20 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ETCHE ONA par NETWORK (GER) : KORNELIA (F20 AQPS) - Herve D'armaille
  • ETOILE ETERNELLE par NO RISK AT ALL : KOKO STAR (F20 AQPS) - Alexandrine Berger
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB) : FABULEUX RICO (M20 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • FELICIE par SAINT DES SAINTS : FELICIE AUSSI (F20 PS) - Thierry Cypres
  • FRACAFIGURA HAS par ARTISTE ROYAL (IRE) : FROUFROU HAS (F20 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • GOD GIRL par GOLDNEYEV (USA) : ASTREE DE ROCHE (F20 PS) - Christian Geoffroy
  • IVRESSE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : PANORAMA (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • KERKADA par MARTALINE (GB) : KERKO (M20 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • L'INDISCRETE par ENRIQUE (GB) : L'EXCELLENTE (F20 PS) - E.a.r.l. Du Loisir
  • LA ISLAMINIMA par GENTLEWAVE (IRE) : LA SPEZIA (F20 PS) - Manuel Martinez
  • LIBRANOUS par BALLINGARRY (IRE) : N. (M20 PS)
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS : SANNTAMA D'OROUX (F20 PS) - David Giraudeau
  • MARGAUX AND CO par TREMPOLINO (USA) : ANNE DE BEAUJEU (F20 PS) - Franck Leblanc
  • MARIE D'ALTISSIMA par VOIX DU NORD : DON LOOK COCO (M20 PS) - Philippe Desmard
  • MARTALOVE par MARTALINE (GB) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MEHAREE AA par BENEVOLO DE PABAN : KASLANTIENNE AA (F20 AC) - S.c.e.a. Haras De Peyre
  • NAIADE MAG par KADALKO : KOUNTRY MAG (M20 AQPS)
  • NEST LOVE par SAGEBURG (IRE) : NUMERO CINQ (F20 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • NID D'AMOUR par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : NIL VERT (M20 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA) : KYRIALE D'ARTHEL (F20 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • ONE DAY MORE (IRE) par FLEMENSFIRTH (USA) : MORE COKO (M20 PS) - Jacky Mullins
  • OPALINE SONG par MARTALINE (GB) : KALAO COKO (M20 PS) - Michel Larobe
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA) : KEYS (F20 AQPS) - Thierry Cypres
  • PARALLELE par VIDEO ROCK : KADASTRAL (M20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PERLE DU BOCAGE par AGENT BLEU : KASCADE D'AINAY (F20 AQPS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • PERLE DU SEUIL par SLEEPING CAR : KARINE REDINGER (F20 AQPS) - Sebastien Berger
  • PERLEFINE par VOIX DU NORD : KOKORIFINE (F20 PS) - Jacques Cypres
  • PINK HAT (IRE) par PRESENTING (GB) : CAUSE FOR COMMENT (M20 PS) - Jacky Mullins
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : POLIRIKITO (M20 PS) - Thierry Cypres
  • PRINCESSE FIONA par MALINAS (GER) : PRINCE RIKO (M20 PS) - Alexandrine Berger
  • QARTOUCHE par RAGMAR : KEOPSE (F20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QUALITE CONTROLEE par POLIGLOTE (GB) : QUEL JOLI KOKO (M20 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • QUEEN DES PLACES par SABREHILL (USA) : KINCSEM DES PLACES (F20 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • QUERIDA DE FERBET par RAGMAR : KENZO DU GOUET (M20 AQPS) - Thierry Lemoine
  • QUICK DES SACART par RAGMAR : KID COOL (M20 AQPS) - Stefaan Butseraen
  • QUIEVILLE par RAGMAR : KIENKO (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • QUINTABELLE par POLIGLOTE (GB) : FESTIVE DU LUY (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • RASABAD par ASTARABAD (USA) : OSTARIKA (F20 PS) - Erick Bec De La Motte
  • RIA ROSA par SUBOTICA : KIERA (F20 AQPS) - G.a.e.c. De L'ombre
  • RICHONA par LANDO (GER) : KHEPHREN VALLEY (M20 PS) - Pascale Souverain
  • RISKALOLA par NO RISK AT ALL : RISKARIKA (F20 PS) - Thierry Cypres
  • ROYALE DES BORDES par LAVIRCO (GER) : KALINKA DES BORDES (F20 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • RUNONTHESAND par TIN HORSE (IRE) : RUNCOK (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS : KEVLAR (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • SAINT CARINA par SAINT DES SAINTS : SANG POUR SANG (M20 PS) - Thierry Cypres
  • SAINTE VIGNE par SAINT DES SAINTS : SAINTE REINE (F20 PS) - Pierre Emmanuel Guilloux
  • SAINTETE par SAINT DES SAINTS : KICK FOR TOUCH (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • SANTA GIRL par SAINT DES SAINTS : SANTA COKO (F20 PS) - Pierre Senamaud
  • SANTA LUZA par MARTALINE (GB) : GRENADE D'AINAY (F20 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • SANTAMEL par SAINT DES SAINTS : CRACK DU GOUET (M20 PS) - Thierry Lemoine
  • SEPTLAND par AGENT BLEU : KOHAMA (F20 AQPS) - Thierry Cypres
  • SILANE par DOM ALCO : KONFIANCE ALLEN (F20 AQPS) - Bruno Vagne
  • SILVER SKY (IRE) par KENDARGENT : KHEOPS D'AUBRELLE (M20 PS) - Frederic Boistier
  • SKARINA par DARK MOONDANCER (GB) : KOKTAIL BRUT (M20 AQPS) - Karine Perreau
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR : KIRSCA DE THAIX (F20 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • SPEEDY NOVA par MARTALINE (GB) : INNOVANTE (F20 PS) - Emmanuel Clayeux
  • SUFFIT DE LE DIRE par LE MALEMORTOIS : KATALANE (F20 AQPS) - Claudine Winkel
  • SUITE par OCTAGONAL (NZ) : KRANEUR (M20 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • TESKALINE par MARTALINE (GB) : KOULICORO (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • TI GIRL LADY par SHAANMER (IRE) : KITTY D'ARZEMBOUY (F20 AQPS) - Valerie Nicolle
  • TINAPALO par EPALO (GER) : KREGIEL (M20 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • TIREE A PART par LANDO (GER) : KILADY D'AUBRELLE (F20 PS) - Frederic Boistier
  • TIREE D'AFFAIRE par SAINT DES SAINTS : KIKIRIKI (F20 AQPS) - Joel Denis
  • UKIE par DOM ALCO : KETLIC (F20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ULTIME CREEK par BRIER CREEK (USA) : KABOUL MANHATTAN (M20 AQPS) - Sebastien Berger
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER) : KILT ECOSSAIS (M20 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • UNE DE MONTOT par VOIX DU NORD : KANDY DE MONTOT (F20 AQPS) - Jean-Francois Lamborot
  • UNE DESTINE par ASSESSOR (IRE) : KREATION ALLEN (F20 AQPS) - Bruno Vagne
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO : KLIMT ALLEN (M20 AQPS) - Bruno Vagne
  • UNE SAINTE par UNGARO (GER) : KID COKO (M20 PS) - Bernadette Quesny
  • UNE VOIX ROYALE par VOIX DU NORD : KORISTE (F20 PS) - Jacques Cypres
  • UNICITE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : KARBAU (M20 AQPS) - Thomas Clayeux
  • UVANANA par DOM ALCO : KEVANE (F20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VAGUE D'ESTRUVAL par KHALKEVI (IRE) : KEPI D'ESTRUVAL (M20 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VALGARDENA par DOM ALCO : KITZBUHEL (M20 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE) : KISS ME D'EX (M20 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • VERIBELLE par VOIX DU NORD : KEFRED (F20 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VERKA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : KARAKA DE THAIX (M20 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • VERSIFLAURA par KHALKEVI (IRE) : KOKOTE D'OSCARA (F20 AQPS) - Denis Fontaine
  • VICTOIRE DE THAIX par VOIX DU NORD : KENT DE THAIX (M20 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • VISION DU PONT par VISION D'ETAT : AMELIE DU PONT (F20 PS) - Thierry Cypres
  • VOIX DU MONT par VOIX DU NORD : KEEP KOOL COKO (M20 PS) - Philippe Thiriet
  • WAYS OF LIFE (GER) par SAMUM (GER) : KING OF LIFE (M20 PS) - Jean-Francois Magnien
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : FORTUNA DU LUY (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • ZAINZANA par GREEN DESERT (USA) : ZAINZA (F20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
Saillies
  • A LA PROCHAINE par LAVEROCK (IRE)
  • ABBAYE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • AMOUR TOUJOURS par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ANNALAND par SAINT DES SAINTS
  • APPLE'S MAELYS par SADDLER MAKER (IRE)
  • BALLE AU CENTRE par POLIGLOTE (GB)
  • BECKY DES BOULATS par VENDANGEUR (IRE)
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA)
  • BONNE BOUILLE par VENDANGEUR (IRE)
  • BRUNE ECOSSAISE par LE FOU (IRE)
  • CANAILLE ROQUE par SAINT DES SAINTS
  • CARLADOUN par ROLI ABI
  • CAYENNE GIRL par NUMEROUS (USA)
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB)
  • CONCERTO D'ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • COQUETTE MOME par RACINGER
  • DIVINE DU LUY par TURGEON (USA)
  • DJNA CONTI par NETWORK (GER)
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS
  • FOUDRE DU PECOS par NETWORK (GER)
  • FROMENTINE par NO RISK AT ALL
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB)
  • GOLD IN LOVE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • HEATHER ROSE (GER) par MONTJEU (IRE)
  • KENNA par EPERVIER BLEU (GB)
  • LORKELLE par VIDEO ROCK
  • MAHENDRA (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE)
  • MICK MELODY par BLUE BRESIL
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR
  • NANDINA par BULINGTON
  • NASMONA par MALINAS (GER)
  • NERA MARIA par PELDER (IRE)
  • NEW SAGA par SAGAMIX
  • NINI DE PARIS par LORD OF MEN (GB)
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA)
  • NOVA CRISTINA par DALAKHANI (IRE)
  • NUIT NOIRE par SLEEPING CAR
  • OR LIGHT par SLEEPING CAR
  • OSTENTION par CHAMBERLIN
  • PATTE DE VELOUR par MANSONNIEN
  • QUANT A MOI par VIDEO ROCK
  • QUILALOU par SAINT DES SAINTS
  • QUISSISIA MANS par VIDEO ROCK
  • RANJANA par BARATHEA (IRE)
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER)
  • RED TIME par NICKNAME
  • REINE DE TREVE par MALINAS (GER)
  • ROBBE par VIDEO ROCK
  • RODIKA par KAPGARDE
  • ROSADAME par BONBON ROSE
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE
  • ROYALE COPACABANA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • ROYALE MALINELLE par MALINAS (GER)
  • ROYALE THE BEST par CADOUDAL
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB)
  • SANTA BAMBA par SAINT DES SAINTS
  • SHANY DE LORIOL par LAVIRCO (GER)
  • SIENCE FICTION par DOM ALCO
  • SIGNATUREDUPEINTRE par POLIGLOTE (GB)
  • SIRENE D'AINAY par DOM ALCO
  • SOFT DRINK par DARK MOONDANCER (GB)
  • SOLIVATE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • STAR FLIGHT par POLIGLOTE (GB)
  • TAPAAN ZEE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • TERENICE par DOM ALCO
  • UDDY par VOIX DU NORD
  • ULALA DE FERBET par ROMAN SADDLE (IRE)
  • ULLA DE MONTOT par DARK MOONDANCER (GB)
  • URIELLE D'ALENE par VOIX DU NORD
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA)
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VILLA NAVARRE par SAINT DES SAINTS
  • VINGA par VOIX DU NORD
  • VULTIP par FRAGRANT MIX (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
234

naissances
déclarées
144

Naissances
  • A DORMIR DEBOUT par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JUNGLE WOOD (M19 AQPS)
  • ACTION SACREE par POLISH SUMMER (GB) : JUPE SACREE (F19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ACTIVITE par FRAGRANT MIX (IRE) : JAVELOT (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • ADHIANA MANS par BONNET ROUGE : JOYEUX MANS (M19 AQPS)
  • AEL BIHOUEE par NETWORK (GER) : JUSTELLE BIHOUEE (F19 AQPS) - Pascal Bodenes
  • AGENCE DE L'ISLE par SECRET SINGER : JOUET DE L'ISLE (M19 AQPS) - Michele Sayet
  • ALISARINE par AL NAMIX : JUMIRIKO (F19 AQPS)
  • AMAZONE MOME par HONOLULU (IRE) : JOYEUSE MOME (F19 AQPS) - Bernadette Deschere
  • AMIE GABY par FRAGRANT MIX (IRE) : JOLIE GABY (F19 AQPS) - Eric Vagne
  • ANASTASIA par LAVIRCO (GER) : JESUBA (F19 AQPS) - Herve D'armaille
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER) : JOLIMAY (M19 AQPS) - Jacques Cypres
  • APPLE'S NOA par MANSONNIEN : PORT JOULAIN (M19 PS) - Sebastien Chemin
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA) : JACEE D'AUBRELLE (F19 PS) - Frederic Boistier
  • AVENTURE SACREE par LAVIRCO (GER) : JEU SACRE (M19 AQPS) - Charles Magnien
  • AVIRCA par LAVIRCO (GER) : JERICHO D'ALENE (M19 AQPS) - Florence Couteaudier
  • BAGUETTE MAGIQUE par GENTLEWAVE (IRE) : JOIE MAGIQUE (F19 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • BALDER PHENIX (IRE) par PRESENTING (GB) : JEALOUS GUY (M19 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB) : BLEU DE VASSY (M19 PS) - Nicolas Ferrand
  • BLUETTE DU SEUIL par NETWORK (GER) : JEUNE COKO (H19 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • BONJOUR D'ALFRED par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : JAITOUVU (F19 AQPS) - Claudine Winkel
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB) : JEUNESSE DOREE (F19 PS) - Raphael Cornet
  • BOUM D'ESTRUVAL par NETWORK (GER) : JAVA D'ESTRUVAL (F19 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • BRAVE VILLE par VILLEZ (USA) : JESSE JAMES HOWARD (M19 PS) - Cyril Mercier
  • BRISE DU SUD par DARAMSAR : JOCO VICH (M19 PS) - Jacques Cypres
  • BRISUP DES PICTONS par RACINGER : JIMMY DES PICTONS (M19 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • BRUNE ECOSSAISE par LE FOU (IRE) : JOLIEPOULE (F19 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Peyre
  • C'EST REPARTI par COASTAL PATH (GB) : JOLIE BRISE (F20 AQPS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • CASBAH ROSE par FRAGRANT MIX (IRE) : JADE ROSE (F19 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • CERCYCOISE par BLUE BRESIL : JOLIRIKOISE (F19 AQPS) - Jacques Cypres
  • CHAKINA par FRAGRANT MIX (IRE) : JOYEUX COCO (H19 AQPS) - Karine Perreau
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB) : N. (M19 PS) - Jean-Marie Callier
  • CHASSE GARDEE par KING'S BEST (USA) : JOUR DE FETE (F19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • CHIC LADY par NETWORK (GER) : JALNA COKO (F19 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • CHIPIE COLLONGES par MALINAS (GER) : JOLIETTE COLLONGES (F19 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • CLEMENCE par LAVERON (GB) : JOUR D'EVASION (M19 AQPS) - E.a.r.l. Elevage De Busset
  • COULEUR PYLA par PANIS (USA) : JOLIKO (M19 PS)
  • COYOTE GIRL MACALO par NETWORK (GER) : JERSAY MACALO (F19 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • CREATINA par NETWORK (GER) : JACHAR (M19 AQPS) - Jean-Marie Callier
  • CRYSTALE DU BOURG par NICKNAME : JONY BE GOOD (M19 PS) - Benoit Magnien
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : N. (F19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • DAME MAGIC par KAPGARDE : JAQ MAGIC (M19 PS)
  • DANSE ROYALE par APSIS (GB) : JAZZ DANCE (F19 AQPS) - Jacques Cypres
  • DANSEUSE ARZEMBOUY par VOIX DU NORD : JOCONDE ARZEMBOUY (F19 AQPS) - Valerie Nicolle
  • DAREN LADY AA par FAIRPLAY DU PECOS : JOKE LADY AA (F19 AC)
  • DASKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : JUMPER D'AIRY (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • DAVILLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JAVILLE (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • DENNA par SPECIAL KALDOUN (IRE) : JUNGLE ROCK (M19 AQPS) - Elisabeth Sophie Allaire
  • DIEU NOUS GARDE par MONTMARTRE : JOUEUZ DLAFORLONGE (F19 AQPS) - Pierre Noirot
  • DIVA DU GOUET par VOIX DU NORD : JAVA DU GOUET (F19 AQPS) - Thierry Lemoine
  • DIVOIR par VOIX DU NORD : JESPOIR (M19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • DOLLY DU GOUET par NETWORK (GER) : JINGLE DU GOUET (M19 AQPS) - Thierry Lemoine
  • DORIANE par VOIX DU NORD : JOLIRIKO (H19 AQPS) - Jacques Cypres
  • DREAM LADY par DREAM WELL : JEU DE DAMES (M19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • DUIVELAND par NETWORK (GER) : JABOROSA (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • DYNA D'OLIVATE par LUCARNO (USA) : JUMPER D'OLIVATE (M19 PS) - Jean-Philippe Rivoire
  • EMMA DE THAIX par DOCTOR DINO : JOMALTAIX (H19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ENGAGEE par LORD OF MEN (GB) : JESSIE EDEN (F19 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • ESCORT'ELITE par COASTAL PATH (GB) : JOURNEE CONTINUE (F19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • FLAMBEUSE (GB) par CAPE CROSS (IRE) : FRICOTIN (M19 PS) - Jacques Cypres
  • FLOGALOP par BALLINGARRY (IRE) : JASMINE DE MAGNY (F19 PS) - Didier Petit
  • FRESCA HAS par NICKNAME : JACKPOT CASH (M19 PS) - Adrien Delaroque
  • GASPATIR par MUHTATHIR (GB) : JEUNE FILLE SIVOLA (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De Sivola
  • HIGHEST CARD par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JUMPER WOOD (H19 PS)
  • JOLY NELSA par BRIER CREEK (USA) : JUST NELSA (F19 PS) - Philippe Thiriet
  • KAPICA DE THAIX par KADALKO : JOCA DE THAIX (F19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE) : KENZORIKO (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KINASE par KADROU : JUMPEUR DE FORME (M19 AQPS) - Patrice Metenier
  • L'AUMANCE GIRL par ASTARABAD (USA) : JAGUAR MACHINE (F19 PS) - Philippe Thiriet
  • LACANALE par KADALKO : JACCARTS (M19 AQPS) - Yves De Soultrait
  • LAITA par SAGAMIX : JUS DE COCO (F19 PS)
  • LISTE EN TETE par VIDEO ROCK : JOLIESSE (F19 AQPS) - Thomas Clayeux
  • LOUNOAS par LIMNOS (JPN) : LOOKING FOR VASSY (M19 PS) - Nicolas Ferrand
  • MADONNA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • MAGIC AWAY par GOLD AWAY (IRE) : JURASSIC PLAY (M19 PS) - Philippe Thiriet
  • MICK TOSCANE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : FORMIDABLE TOSSS (F19 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • MISS CHAPARALL par HIGH CHAPARRAL (IRE) : JEAN DE MONTS (M19 PS) - Jacques Cypres
  • MISS DU JURA par ASSESSOR (IRE) : COCO DU JURA (F19 PS) - Guy Authier
  • MISS STERLET par TURGEON (USA) : TELENN D'ANNAIN (M19 PS) - Vincent Bernard
  • NEW SAGA par SAGAMIX : NEWTON TORNADO (M19 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • NID D'AMOUR par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : NECTARINE FOREVER (F19 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • NINI DE PARIS par LORD OF MEN (GB) : NEBULA (F19 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • NINON DE PARIS par MY RISK : NEVA NEVADA (F19 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • NOBLESS D'ARON par RAGMAR : JUNIOR COMANDEUR (M19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • NOSTRA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE) : JOSEPHA DES BORDES (F19 PS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • NOVA CRISTINA par DALAKHANI (IRE) : NOUKA DYNAMITE (F19 PS) - Alexandrine Berger
  • OBELIA par FUNNY BABY : JOLIE DES CHAMPS (F19 PS) - Xavier Bazot
  • OLGA D'ARTHEL par BRIER CREEK (USA) : JARDIN D'ARTHEL (M19 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • OLMANTINA par RAGMAR : JOUR DE BUIS (M19 AQPS)
  • OR LIGHT par SLEEPING CAR : JET LIGHT (M19 AQPS) - Patrice Vagne
  • ORATHOU DU PLAID par LUTE ANTIQUE : JEWEL COKO (F19 AQPS) - Daniel Auroux
  • OUTRE MER par SLEEPING CAR : JUNGFRAU (F19 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PAFADAS par MARTALINE (GB) : EXCELLO (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • PERLE DU MESNIL par VILLEZ (USA) : JESSY DU MESNIL (F19 AQPS) - Jean-Pierre Aumont
  • PERLE SAINTE par SAINT DES SAINTS : JOLIE PERLE (F19 PS) - Jacques Cypres
  • PESCARA par SAMUM (GER) : PETRONILLE (F19 PS) - Jacques Cypres
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : JENETHO (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • PLATINE par NETWORK (GER) : JUSTINE (F19 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : VILLA RICA (F19 PS) - Thierry Cypres
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : J'AIMERAI BIEN (F19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • QAPE NOIR par SUBOTICA : JUPE NOIR (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QEEN VERNIZY par NETWORK (GER) : JEEN VERNIZY (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QUALANKE par SASSANIAN (USA) : JASMIN DE COUGNY (M19 AQPS) - Marie Aline Saltel
  • QUAMILLA par AGENT BLEU : JAZZ EN BAIE (F19 AQPS) - Chantal Alglave
  • QUELLE MOME par VIDEO ROCK : JEDUSOR (M19 AQPS) - Jacques Cypres
  • QUENOTTE DU MOU par DARK MOONDANCER (GB) : JUNOV DU MOU (F19 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • QUENZA par RAGMAR : JARRETIERE (F19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • QUOTE PART DES SACART par ASSESSOR (IRE) : JUST A KISS (F19 AQPS)
  • RIPOSTE DE VIEILVIGNE par DOM ALCO : JE SAVAIS (F19 AQPS) - Etienne Raquin
  • ROSAVILLE par VIDEO ROCK : JARAICES (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE : JOUEUSE D'ALLIER (F19 PS) - Michel Larobe
  • RULLY par NETWORK (GER) : L'AIGREFEUILLE (F19 PS) - Hubert Benoist D'azy
  • RUSE DE GUERRE par CADOUDAL : JANA COLOMBE (F19 PS) - Christophe Boistier
  • SABLY par MARCHAND DE SABLE (USA) : JALOUSY (F19 PS) - Charles Magnien
  • SAGA VEGA par SAGEBURG (IRE) : PANIC STATION (F19 PS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • SALILE par FRAGRANT MIX (IRE) : JERONIMO DE L'OUCH (M19 AQPS) - Pascal Petit
  • SANTA GIRL par SAINT DES SAINTS : COKO BOY (M19 PS) - Pierre Senamaud
  • SANTAMEL par SAINT DES SAINTS : JOLIEMOME DU GOUET (F19 PS) - Thierry Lemoine
  • SILVER SKY (IRE) par KENDARGENT : JAVA D'AUBRELLE (F19 PS) - Frederic Boistier
  • SUFFIT DE LE DIRE par LE MALEMORTOIS : JO LE TAXI (M19 AQPS) - Claudine Winkel
  • TAKE THIS WALTZ par ENRIQUE (GB) : TAKE MY COCO (F19 PS) - Karine Perreau
  • TALCA DE THAIX par DARK MOONDANCER (GB) : JONCA DE THAIX (F19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • TAPAAN ZEE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : CITIZEN DE PIBOIS (M19 PS) - Matthieu Nadot
  • TES BELLE par SHAANMER (IRE) : ENCORE UNE BELLE (F19 PS) - Jacques Cypres
  • THINK ABOUT par SMADOUN : JABOUT DE CIERGUES (F19 AQPS) - Jean-Louis Devillard
  • TIREE A PART par LANDO (GER) : JASON D'AUBRELLE (M19 PS) - Frederic Boistier
  • TOLEDE COLLONGES par DOM ALCO : JAZZ COLLONGES (M19 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TREVOLOISE par EPALO (GER) : JO COKO (M19 AQPS)
  • UDDY par VOIX DU NORD : JYPSY (F19 AQPS) - Jacques Cypres
  • UKIE par DOM ALCO : JUKIRIKO (M19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • UNE BRIK par BRIER CREEK (USA) : JAIMY (M19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • UNE TOULOUSAINE par SECRET SINGER : JUNGLE ST GEORGES (M19 AQPS) - Clotilde Domenjoud
  • UNE VIE DE KERSER par GREAT PRETENDER (IRE) : JERIKO DE KERSER (M19 PS) - Kerstin Drevet
  • UPSONNE par VOIX DU NORD : JIBSON (H19 AQPS) - Patrice Vagne
  • URANIE COLOMBE par DARK MOONDANCER (GB) : JUNON COLOMBE (F19 AQPS) - Christophe Boistier
  • URIELLE D'ALENE par VOIX DU NORD : JORIKO (M19 AQPS) - Alban Brazon
  • USINE NORD par VOIX DU NORD : JEZIDORE (F19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • UVANANA par DOM ALCO : JUMARO (M19 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VALIA DU REPONET par FRAGRANT MIX (IRE) : J'VENTILE (F19 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • VELOCIDAD par LAVIRCO (GER) : JAMAICO (M19 AQPS) - Jacques Cypres
  • VICTOIRE DE FORME par SABREHILL (USA) : JAKARTA MACALO (F19 AQPS) - E.a.r.l. Des Ecuries De Chevannes
  • VISGA DES PICTONS par PANORAMIC (GB) : JULIUS DES PICTONS (M19 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • VOIX DU SANG par WESTERNER (GB) : JOJO LAPIN (H19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • VOLHYNIE par VOLOCHINE (IRE) : N. (F19 PS) - Jean-Claude Campos
  • ZARA BLUE par DOM ALCO : N. (M20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
Saillies
  • A STORY par TURGEON (USA)
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER)
  • ALISONE par LAVIRCO (GER)
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BABYLONE ALLEN par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BAXTELLE par AL NAMIX
  • BAYARDIE par SAINT DES SAINTS
  • BELLISSIMA DE MAI par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BEYROUTH par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB)
  • BRISE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CAPRI par COASTAL PATH (GB)
  • CARA D'ANGLY par GRIS DE GRIS (IRE)
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE)
  • CHEZ LULU par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CHUTIQUETTA par GOLD AWAY (IRE)
  • CODDY par CALIFET
  • D'UNE VILLE KLASS par LUCARNO (USA)
  • DAME JEANNE par VOIX DU NORD
  • DEDICACE D'ALBAIN par SAINT DES SAINTS
  • DIVA CONTI par MARTALINE (GB)
  • EAU DE CHESNE par R B CHESNE (GB)
  • FELLINI (GB) par CENTRAL PARK (IRE)
  • INTRIGUE DEFERBET par LIGHTS OUT
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA)
  • JARIGA par CHAMBERLIN
  • JIALING RIVER par KING'S BEST (USA)
  • KARIO DE SORMAIN par GUNBOAT DIPLOMACY
  • KAYFLEUR (GB) par KAYF TARA (GB)
  • LA SABOTTIERE par POLIGLOTE (GB)
  • LA VIDA par BALLINGARRY (IRE)
  • LADY DE VESVRE par SASSANIAN (USA)
  • LEGITIME par KADALKO
  • LORIDEE par RAGMAR
  • MANDARA par VIDEO ROCK
  • MANILLA par CADOUDAL
  • MARYBOROUGH par GRIS DE GRIS (IRE)
  • MEHAREE AA par BENEVOLO DE PABAN
  • MENDY TENNISE par KADALKO
  • MICK MELODY par BLUE BRESIL
  • MISS BERRY par CADOUDAL
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA)
  • NATSUKE par CHICHICASTENANGO
  • NOTA BENE par VIDEO ROCK
  • NOTENWELT (GER) par MOST WELCOME (GB)
  • NUIT NOIRE par SLEEPING CAR
  • OLIVIA DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • OPALINE SONG par MARTALINE (GB)
  • ORANIE JOLIE par VIDEO ROCK
  • OTTOLINA par SAINT CYRIEN
  • OVIVE par BRIER CREEK (USA)
  • PARISLATINO par VIDEO ROCK
  • PEACE LINE par MARTALINE (GB)
  • PLUTON DE LANCRAY par BRIER CREEK (USA)
  • PORTE D'AUTEUIL par NETWORK (GER)
  • POTICA par SUBOTICA
  • PRINCESSE FIONA par MALINAS (GER)
  • QUALITE CONTROLEE par POLIGLOTE (GB)
  • QUANT A MOI par VIDEO ROCK
  • QUARTE par DARK MOONDANCER (GB)
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER)
  • RHUMERIE par SHAANMER (IRE)
  • RIVE GAUCHE par SHAANMER (IRE)
  • ROLL UP HAS par MARTALINE (GB)
  • ROSA APPLE'S par USEFUL
  • ROYALE THE BEST par CADOUDAL
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER
  • SARIETTE DE L'ISLE par SHAANMER (IRE)
  • SERIE LOVE par AGENT BLEU
  • SILANE par DOM ALCO
  • STAR D'ELLE par LE MALEMORTOIS
  • STARLIN par SLEEPING CAR
  • TEREZA par AGENT BLEU
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TI GIRL LADY par SHAANMER (IRE)
  • TOBEORNOTTOBE par POLIGLOTE (GB)
  • TOSCANE par SHAANMER (IRE)
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • UNE SAINTE par UNGARO (GER)
  • UNE VAGUE par VOIX DU NORD
  • UNE VOIX ROYALE par VOIX DU NORD
  • UNEROSE par VOIX DU NORD
  • VEILLE AU GRAIN par DOM ALCO
  • VERKA DE THAIX par LAVIRCO (GER)
  • VISION DU PONT par VISION D'ETAT
  • VITASSANA (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • VIVE MARIE par TURGEON (USA)
  • VOIX DE BRUZEAU par VOIX DU NORD
  • VOLIDEE par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VULTIP par FRAGRANT MIX (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
124

naissances
déclarées
69

Naissances
  • AHKEL VIE par KHALKEVI (IRE) : IPSOS DES BORDES (M18 AQPS) - E.a.r.l. Les Bordes De Mornay
  • AL GANE par DOM ALCO : AL INEA (F18 PS) - Emmanuel Clayeux
  • ALICANTE DE LA SEE par AL NAMIX : ILLIKO DES PLANS (H18 AQPS) - Mathias Cherpi
  • ALYSTOK par NICKNAME : IYOKO (F18 AQPS) - Alexandrine Berger
  • AMALINA par MARTALINE (GB) : AMARICA (F18 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • AMOUR TOUJOURS par SPECIAL KALDOUN (IRE) : IRIS SACRE (M18 AQPS) - Claudine Winkel
  • ANABELLA DE THAIX par POLISH SUMMER (GB) : IMPACTDESVILLERETS (M18 AQPS) - Frederic Descharmes
  • ANADREAME par DREAM WELL : BOURBON DREAM (M18 PS) - Anthony Gourama
  • APPLE'S MAELYS par SADDLER MAKER (IRE) : APPLE'S COQUINE (F18 PS) - Ronny Coveliers
  • BARONNE PICSOU par GREAT PRETENDER (IRE) : ICE PULL (F18 AQPS) - Camille Ferchaud
  • BLUETTE DU SEUIL par NETWORK (GER) : IDIOTE (F18 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • BONJOUR MADAME par COASTAL PATH (GB) : ILE D AIX (F18 AQPS) - Marguerite Chachignon
  • BOSCRAIE par MARTALINE (GB) : IROKO (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • BRISHKILLE par IRISH WELLS : IGGINS (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • CAVALERIE par NETWORK (GER) : IVANOHE (M18 AQPS) - Herve D'armaille
  • CHANCEUSE par CROSSHARBOUR (GB) : INNOCENTE BAMBINO (M18 AQPS) - Jean-Francois Iandiorio
  • CLARA SOURNIAC par FRAGRANT MIX (IRE) : IDA SOURNIAC (F18 AQPS) - Michel Larroumets
  • COEUR D'ALLEN par NETWORK (GER) : ICARE ALLEN (M18 AQPS) - Bruno Vagne
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED : IDEAL CLERMONT (M18 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • CRYSTALE DU BOURG par NICKNAME : ISLAND GIRL (F18 PS) - Benoit Magnien
  • DYNA D'OLIVATE par LUCARNO (USA) : ILIKO D'OLIVATE (M18 PS) - Jean-Philippe Rivoire
  • ESCORTEE par CADOUDAL : IRIS D'ALLIER (F18 PS) - Michel Larobe
  • ET BOTTES DE CUIR par LAVIRCO (GER) : ALBERD'LA FORLONGE (M18 PS) - Pierre Noirot
  • GAZELLE DE LA VEGA par LOST WORLD (IRE) : LICKZEN (F18 PS) - Patrice Perennec
  • GRISE D'AMOUR par NOMBRE PREMIER (GB) : LUEUR D'ESPOIR (F18 PS) - Jean-Francois Iandiorio
  • GRISE ET BLEUE par MARTALINE (GB) : BELLE D'ESCREUX (F18 PS) - Alain D'arexy
  • KALGARY par HAWKER'S NEWS (IRE) : IRIDIUM (F18 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • KARIO DE SORMAIN par GUNBOAT DIPLOMACY : IF YOU WANT (F18 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • KARVINA par ART BLEU (GB) : IRVINA (F18 AQPS) - Alban Beauzon
  • KENNA par EPERVIER BLEU (GB) : IENNA (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • L'INDISCRETE par ENRIQUE (GB) : EXFILTRE (M18 PS) - Herve Spezza
  • LAIDOUN par SPADOUN : IKEBANA RECONCE (F18 PS)
  • LODEVIE par BEYSSAC : ICHADAK DE TIGRAN (F18 AQPS) - Dikran Achdjian
  • LORIDEE par RAGMAR : IDEE BRILLANTE (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • MACIGA par GUNBOAT DIPLOMACY : ILTONE (M18 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • MARKISE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO : IKORIKO (F18 PS) - Eric Jean Pierre Thomas
  • NEE A THOU par DOM ALCO : INEDITDESVILLERETS (M18 AQPS) - Frederic Descharmes
  • NESSY DE CHADZEAU par LIGHTS OUT : INDIAN (F18 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • NEWHAVEN par SUBOTICA : INDIRA DU GOUET (F18 AQPS) - Thierry Lemoine
  • NIRVANA DE LAFAYETTE par ROI DE ROME (USA) : IRIS DE LAFAYETTE (F18 AQPS) - E.a.r.l. De Lustiere
  • PATKA par HAWKER'S NEWS (IRE) : IDEAL DE CHENEAU (M18 AQPS) - Roger Barnaud
  • PRETTY SOON par ZAFONIC (USA) : SACRE SPRINTER (M18 PS) - Joel Denis
  • PROVENCE par SUBOTICA : INSTANT DE NUIT (F18 AQPS) - Beatrice Nicco
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL : IRIKO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK : INGENIEUR (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • RIPOSTE DES SACART par ASSESSOR (IRE) : IQUEM (F18 AQPS) - Stefaan Butseraen
  • ROLIE DE VINDECY par ROLI ABI : ROLIE STAR (F18 PS) - Alexandrine Berger
  • ROSALIE MALTA par LAVIRCO (GER) : ICE DE PAIL (F18 AQPS) - Jean-Raymond Breton
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE : IDEAL D'ALLIER (H18 PS) - Michel Larobe
  • SAINTETE par SAINT DES SAINTS : APPLE'S COKO (M18 PS) - Philippe Thiriet
  • SERIE LOVE par AGENT BLEU : IZIA DE THIANGE (F18 PS) - Henri Gruloos
  • TAMISE par SLEEPING CAR : INDIANA DREAM (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • TARENTELLE par DARK MOONDANCER (GB) : IRIS DES ILES (F18 AQPS) - Jean-Francois Iandiorio
  • TARTAN BELLE (GB) par CLASSIC CLICHE (IRE) : N. (M18 PS) - Suzanne Page
  • TEREZA par AGENT BLEU : IAKALELO (M18 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • TIMBERLAND par HAWKER'S NEWS (IRE) : HERMES DE CHAMDOUX (M18 PS) - Marie-Helene Cassier
  • TIRALI DE CLERMONT par CALIFET : ISSY CLERMONT (M18 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • TIREE A PART par LANDO (GER) : ICONE D'AUBRELLE (M18 PS) - Frederic Boistier
  • ULIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : IFARKO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • ULTIME CREEK par BRIER CREEK (USA) : ISLA BONITA (F18 AQPS) - Sebastien Berger
  • ULTRA VIOLETTE par VOIX DU NORD : ISENAY (M18 AQPS) - Regine D'armaille
  • UMISKA DE BEAUMONT par DARK MOONDANCER (GB) : IDEALLKO (M18 AQPS)
  • VALCELITA par VOIX DU NORD : IBERICO LORD (H18 AQPS)
  • VALSE DE TOUZAINE par DOM ALCO : ICARE COLOMBE (M18 AQPS) - Christophe Boistier
  • VARIETE DES SACART par FRAGRANT MIX (IRE) : ISEMBRUN (M18 AQPS) - Laure Raudot De Chatenay
  • VOIX DU MONT par VOIX DU NORD : INSOUCIANT DALLIER (M18 PS) - Michel Larobe
  • VOLITA MOME par LESOTHO (USA) : IVOLATA MOME (F18 AQPS) - Bernadette Deschere
  • VRAI BONHEUR par LAVIRCO (GER) : ICONE DU BONHEUR (F18 AQPS) - Karine Perreau
  • VUE SUR MER par DOM ALCO : ILOT DES MERS (M18 AQPS) - Thierry Cypres
Saillies
  • A STORY par TURGEON (USA)
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB)
  • BELLE DE BERIEZ par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • COMORES par CROSSHARBOUR (GB)
  • CORA PRIMA par KAP ROCK
  • DAME JEANNE par VOIX DU NORD
  • DANSEUSE ARZEMBOUY par VOIX DU NORD
  • ELLE S'ENVOLE par MORESPEED (GB)
  • FERIA TO BITCH par ROYAL CHARTER
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LEATHOU par LUTE ANTIQUE
  • LISTE EN TETE par VIDEO ROCK
  • MANGE DE THAIX par MONT BASILE
  • MEXCALA par ASTARABAD (USA)
  • MIMISKA par LUTE ANTIQUE
  • MISS RISK par GREY RISK
  • NASHKILLE par ROI DE ROME (USA)
  • NINI DE PARIS par LORD OF MEN (GB)
  • NUCELLA par TURGEON (USA)
  • OLIVIA DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • ORELLIATEA par SUBOTICA
  • OUDETTE par APPLE TREE
  • OVIVE par BRIER CREEK (USA)
  • PARALLELE par VIDEO ROCK
  • PERVENCHE DU SEUIL par LUCKY DREAM
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB)
  • POURVU QUE CA DURE par APRIL NIGHT
  • PRINCESSE KAP par KAPGARDE
  • PYGMALION (IRE) par DR DEVIOUS (IRE)
  • QAPE NOIR par SUBOTICA
  • QOMPOSITA par VIDEO ROCK
  • QUANAL TURN PATRONNE par NETWORK (GER)
  • QUDRAH (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • QUESSERA DE BUSSET par AGENT BLEU
  • QUIET STORY par FRANC BLEU ARGENT (USA)
  • RANAVALO par UNGARO (GER)
  • REVATHOU par FRAGRANT MIX (IRE)
  • RICA DE THAIX par SHAANMER (IRE)
  • ROYALE HAPPY par CADOUDAL
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA)
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • SICY DU BUGEY par LORD OF MEN (GB)
  • SILVERLEA par SHAANMER (IRE)
  • SORRENFICAS par SORRENTO
  • SUFFIT DE LE DIRE par LE MALEMORTOIS
  • TEMPLIERE par PROTEKTOR (GER)
  • TINAPALO par EPALO (GER)
  • VELOCIDAD par LAVIRCO (GER)
  • VENERIE D'ARTHEL par LAVIRCO (GER)
  • VENISE par LAVIRCO (GER)
  • VICTOIRE D'ESCREUX par TRUTH OR DARE (GB)
  • VILLEMANZIE par VILLEZ (USA)
  • VOLTERA par POLIGLOTE (GB)
  • ZARAFSHA (IRE) par ALZAO (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
113

naissances
déclarées
70

Naissances
  • ABACAB par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : HADALINE (F17 AQPS) - Jacques Cypres
  • ADVANTIME par DREAM WELL : HYPNOTIK (M17 AQPS) - Charles Magnien
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER) : HISTORY D'ALBAIN (F17 AQPS) - Alexis Bouillot
  • ALIENOR par PISTOLET BLEU (IRE) : ACTIVITY ROYALE (F17 PS) - Elisabeth Brunet
  • ALTESSE PREMIERE par ANZILLERO (GER) : HASHTAG VAL (F17 AQPS) - Valentin Adenot
  • ALYSTOK par NICKNAME : HAVANE BLEUE (F17 AQPS) - Alexandrine Berger
  • ANGIE JOLIE par LAVIRCO (GER) : HUGO (M18 AQPS) - Jacques Cypres
  • BANQUISE par FRAGRANT MIX (IRE) : HOLLINGTON (M17 AQPS) - Evan Hanbury
  • BELLE DU BRIZAIS par TURGEON (USA) : BONAPARTE FORLONGE (M17 PS) - Pierre Noirot
  • BEST EVER par KALDOUN : COCO FOR EVER (F17 PS) - Regis Girardin
  • BETE DE SCENE par COASTAL PATH (GB) : VEILLE DE CHASSE (F17 PS) - Sandra Cozenot
  • BIEN VUE par COASTAL PATH (GB) : HORS DE VUE (M17 PS) - Charles Antoine Pignot
  • BOHEME par DOM ALCO : HARBOR FELIX (M17 AQPS) - Herve D'armaille
  • CE GRACE A TOI par COASTAL PATH (GB) : HECTORE DE VASSY (M17 AQPS) - Nicolas Ferrand
  • CHEZ LULU par FRAGRANT MIX (IRE) : HALLOWEEN (F17 AQPS) - Jacques Cypres
  • COCO DE CLERMONT par HIGH YIELD (USA) : HELENN CLERMONT (F17 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • CROUESTY par CADOUDAL : HIGHLANDS D ALLIER (M17 PS) - Michel Larobe
  • DAME DE GUERRE par BALKO : HERA DE GUERRE AA (F17 AC) - Catherine Loubaney
  • FLAME DE VINDECY par BLUSHING FLAME (USA) : DOLY DE VINDECY (F17 PS)
  • FLEUR ROYALE par SACRO SAINT : HERMESBEAUVERDIERE (M17 PS) - S.a.s. Vaganay Guetty
  • INFANTE DU MOU par SILVER RAINBOW (GB) : HOKORIKA DU MOU (F17 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Mou
  • INTRIGUE DEFERBET par LIGHTS OUT : HELIOS DU GOUET (M17 AQPS) - Thierry Lemoine
  • IRELAND par KADALKO : HOPEN LAND (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • JONQUIERE par TREBROOK : HEMICYCLE (M17 AQPS) - Herve D'armaille
  • KALTA (IRE) par LOST WORLD (IRE) : KASKAD COKO (F17 PS) - Charles Magnien
  • KARIO DE SORMAIN par GUNBOAT DIPLOMACY : HAVANAIS (M17 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • L'ASTINA par ASTARABAD (USA) : L'ASTALARA (F17 PS) - Philippe Desmard
  • LA SABOTTIERE par POLIGLOTE (GB) : MISS MACHINE (F17 PS) - Isabelle De Saint Anthost
  • LOUBLIANA par NIKOS (GB) : RATLAYA (M17 PS) - Christine Boretti
  • MARBELA par DOM ALCO : HASHTAG KLASS (M17 AQPS) - Beatrice Nicco
  • MARY WAY par GRAPE TREE ROAD (GB) : HIC ET NUC (F17 PS) - E.a.r.l. L'actuelle Manufacture Equestre ( L'ame )
  • MATHEMATIQUE par KHALKEVI (IRE) : HALLOWEEN D'ALBAIN (F17 PS) - Alexis Bouillot
  • MISS COLLONGES par VIDEO ROCK : HORTENSE COLLONGES (F17 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR : MORIKO DE VASSY (M17 PS) - Nicolas Ferrand
  • NESSY DE CHADZEAU par LIGHTS OUT : HELLO BALL (M17 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • NINI DE PARIS par LORD OF MEN (GB) : NIDWALD (F17 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • NOTENWELT (GER) par MOST WELCOME (GB) : HIPPOMENE COLOMBE (M17 PS) - Christophe Boistier
  • ODDY par VIDEO ROCK : HOLLYWOODY (F17 AQPS) - Jacques Cypres
  • OMBLINE par SUBOTICA : HOBEREAU (M17 AQPS) - Yves D'armaille
  • ORATHOU DU PLAID par LUTE ANTIQUE : HYLIANE KOKO (F17 AQPS) - Daniel Auroux
  • PETITE NANY par GREEN TUNE (USA) : MONTE IGUELDO (M17 PS) - Jacques Cypres
  • PLUME BLEUE par AGENT BLEU : HALOUETTE BLEUE (F17 AQPS) - Yves De Soultrait
  • PRECIEUZE par VIDEO ROCK : HALLEGRO (M17 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QUARTE par DARK MOONDANCER (GB) : HORLD (M17 AQPS) - Francois Rimaud
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : HADEUX CMIEUX (H17 PS) - Jean-Pierre Rault
  • REBECCA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : HUPECA DE THAIX (M17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • REGATE par AGENT BLEU : HEGOA (F17 AQPS) - Thierry Cypres
  • REGLISSE CHALUZY par NETWORK (GER) : HOULAHOUP CHALUZY (F17 AQPS) - Gilles Louis Martin
  • RINA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : HAUTE LANDES (F17 AQPS) - Caroline Gadomski
  • RIVE GAUCHE par SHAANMER (IRE) : HALONDO (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • ROCKBELLE par VIDEO ROCK : HELABELLE BRUZEAU (F17 AQPS) - Daniele Merlin
  • ROXALINE par TREMPOLINO (USA) : MADEMOISELLE COKO (F17 PS) - Martine De Beauregard
  • SAORA par DOM ALCO : HIDEO (M17 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • STAR DE THAIX par DARK MOONDANCER (GB) : HEVEA DE THAIX (M17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • TINAPALO par EPALO (GER) : HAVANINA (F17 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • TIREE A PART par LANDO (GER) : HELIOS D'AUBRELLE (M17 PS) - Frederic Boistier
  • TOSCA DE CODDES par DEAR DOCTOR : HAUT LES MAINS (F17 AQPS) - Claire Juillet Mailly
  • TRES CHERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : HELEGANT (M17 PS) - Christophe Guessant
  • UDDY par VOIX DU NORD : HOMME PUBLIC (M17 AQPS) - Jacques Cypres
  • UKENE D'ARC par LE TRITON (USA) : HOPE FULL DE THAIX (F17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • UKIE par DOM ALCO : HONLY (F17 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • UNANIME DU BOISMARET par CALVARO (DEU) : HCOCO FRANCE SADROC (F17 OC)
  • UNE VAGUE par VOIX DU NORD : HUNOCEAN (M17 AQPS) - Jacques Cypres
  • UTOPISTE par CALIFET : HAUTE CORSE (F17 AQPS) - Thierry Cypres
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE) : HUSSARD D'EX (M17 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • VATU VARA par VOIX DU NORD : HIC SALTA (F17 AQPS) - Thierry Cypres
  • VICTOIRE DE FORME par SABREHILL (USA) : HIPSTER MACALO (M17 AQPS) - Sylvie Bouchanville
  • VODKA DU MONTCEAU par ASSESSOR (IRE) : HALLALI (F17 AQPS) - Sebastien Berger
  • VOIX DES SACART par VOIX DU NORD : HALACORDE (M17 AQPS) - Yves De Soultrait
  • VUELTA AL RUEDO par BALLINGARRY (IRE) : COCO D'AIGREMONT (F17 PS) - Regis Girardin
Saillies
  • AHMAPOULE par AGENT BLEU
  • ALIENOR par READY CASH
  • AMOUR TOUJOURS par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER)
  • FANCY STARLETT par MARTALINE (GB)
  • GAFETTE DE MARCY par BLUSHING FLAME (USA)
  • GOOD TIME GIRL par SLICKLY
  • IA ORANA par LOST WORLD (IRE)
  • IOWA SACREE par TREBROOK
  • JALNEA par QUART DE VIN
  • JANE DES TILLEULS par TURGEON (USA)
  • KALDOUNA par KALDOUN
  • KENNA par EPERVIER BLEU (GB)
  • KIM ALEX par LUTE ANTIQUE
  • KOMUNION par LUCHIROVERTE (IRE)
  • LA SPEZIANA (IRE) par PERUGINO (USA)
  • LADY EMILY (GBR) par ALFLORA (IRE)
  • MELIADES par OCTAGONAL (NZ)
  • MISS THEA par RAGMAR
  • NADOU par VIDEO ROCK
  • NANNY par RAGMAR
  • NEWHAVEN par SUBOTICA
  • NEWPORT par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • NINON DE PARIS par MY RISK
  • NIRVANA DE LAFAYETTE par ROI DE ROME (USA)
  • NOLENE par LAYMAN (USA)
  • OKICE DE TIGRAN par VORIAS (USA)
  • PROVENCE par SUBOTICA
  • QUI L'EUT CRU par LAVIRCO (GER)
  • REINE DE MAI par FRAGRANT MIX (IRE)
  • RIPOSTE DE VIEILVIGNE par DOM ALCO
  • RUBY REEL (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SOLANA BEACH par TAKE RISKS
  • SOPHIE'S SUN par POLIGLOTE (GB)
  • STAR D'ELLE par LE MALEMORTOIS
  • SULTANE DES BORDES par LAVIRCO (GER)
  • TIMBERLAND par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • TINA CONTI par EPALO (GER)
  • TINA REDERIE par CADOUDAL
  • TOPEKA DE THAIX par SHAANMER (IRE)
  • TOSCA DE MONTOT par DOM ALCO
  • UNE UNITEE par VOIX DU NORD

2015

monte
2015

juments
saillies
113

naissances
déclarées
62

Naissances
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER) : GALILEE D'ALBAIN (F16 AQPS) - Alexis Bouillot
  • ALETH par LAVIRCO (GER) : GLADYS DEBOURGOGNE (F16 PS) - Brigitte-Catherine Baud'huin
  • ALIZETTE DANCER par FLYWAY : BARQUETTE D'ANNAIN (F16 PS) - Olivier Bernard
  • ALYSTOK par NICKNAME : GITANE BLEUE (F16 AQPS) - Alexandrine Berger
  • AUTRE MER par FRAGRANT MIX (IRE) : GRAZILLIA (F16 AQPS) - Claude Dufour
  • BABA SAN SIRO par DOM ALCO : GOGO DANSEUSE (F16 PS) - Philippe Thiriet
  • BARAKA DES BORDES par NICKNAME : GAMIN DES BORDES (M16 PS)
  • BEAUTY BLUE par AGENT BLEU : GRIMM STAR (M16 AQPS) - Veronique Le Provost
  • BELLE ET SACREE par FRAGRANT MIX (IRE) : GEEVESTON (F16 AQPS) - Charles Magnien
  • BRISE DU SUD par DARAMSAR : GELINE (F16 PS) - Jacques Cypres
  • EAU DE CHESNE par R B CHESNE (GB) : COKEAU DU POUEY (M16 PS) - Christophe Toussaint
  • ET BOTTES DE CUIR par LAVIRCO (GER) : POULID'OR FORLONGE (F16 PS) - Pierre Noirot
  • ETOILE D'AUBRELLE par ASTARABAD (USA) : GRIMM D'AUBRELLE (M16 PS) - Frederic Boistier
  • FAR REACHING par BAHHARE (USA) : GRANDE KLASS (F16 PS) - Beatrice Nicco
  • GAELIKA (IRE) par PISTOLET BLEU (IRE) : COCO GAELICK (F16 PS) - Karine Perreau
  • IDY par QUART DE VIN : GUCELLO (M16 AQPS) - Thierry Cypres
  • IDYLLE DE MONTOT par LUCHIROVERTE (IRE) : GRACE DE MONTOT (F16 AQPS) - Jean-Francois Lamborot
  • JEEP par DOM ALCO : GRAND SOIR (M16 AQPS) - Veronique Le Provost
  • KALAWMA (IRE) par LAWMAN : CORICO DU BUET (M16 PS) - Brigitte Bader
  • LA FEE D'ARTHEL par RAGMAR : GALANTE D'ARTHEL (F16 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • LADY DE PAQUES par LIGHTS OUT : GLOIRE DE PAQUES (F16 AQPS) - Sandrine Guegan
  • LINE DIVINE par AGENT BLEU : LE CRUNCH (M16 PS) - Caroline Gadomski
  • LOVELY AS par ASSESSOR (IRE) : GENESIS AS (M16 PS) - Patrick Joubert
  • MADHERA D'ENGILBERT par GUNBOAT DIPLOMACY : GAGNERA D'ENGILBER (F16 AQPS) - Philippe Achard
  • MORE FUN (GER) par BALLINGARRY (IRE) : GEORGETTE FUN (F16 PS) - Charles Antoine Pignot
  • NAKILLE par SILLERY (USA) : NAKO (M16 PS) - Cornelia Massot
  • NESSY DE CHADZEAU par LIGHTS OUT : GO PLAY (F16 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • NIEMEN par AELAN HAPI (USA) : BEAT BOX (M16 PS) - Herve Spezza
  • NINA LA BELLE par VATORI : ARLO (M16 PS) - Mathieu Talleux
  • NOSCA DE THAIX par RAGMAR : GOUTTE D'EAU (F16 AQPS) - Joel Denis
  • ODDY par VIDEO ROCK : GOODY (F16 AQPS) - Jacques Cypres
  • ORELLIATEA par SUBOTICA : GUEDELON (M16 AQPS) - Charles Magnien
  • ORPHIE DU MOULIN par SLEEPING CAR : GRANROI GUEULATIS (M16 AQPS) - Amelie Chauvot
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : GOULE PIATTE (F16 AQPS) - Thierry Cypres
  • PORTE D'AUTEUIL par NETWORK (GER) : GRANDE DAME (F16 AQPS) - Nicolas Cypres
  • PRESTELLE par ROCHESSON : GHOSPELLE (F16 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK : GIN COCO (M16 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • QOMPOSITA par VIDEO ROCK : GALITTA (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QUAVALA par RAGMAR : GORISLAVA (F16 AQPS) - Nadege Winschel De Montesson
  • QUETSCHE DE L'ISLE par KADALKO : GRATOS DE L'ISLE (M16 AQPS) - Veronique Sayet
  • QUIWFTY par DARK MOONDANCER (GB) : GRACYLE (F16 AQPS) - Yves De Soultrait
  • QUOADRA DE LADALKA par SUBOTICA : GILO DU REPONET (M16 AQPS) - Daniel Jannet
  • REGLISSE CHALUZY par NETWORK (GER) : GRANGOUSIE CHALUZY (M16 AQPS) - Gilles Louis Martin
  • RHASODIE DES SACAR par VIDEO ROCK : GREGORIENNE (F16 AQPS) - Monique De Soultrait
  • RINCE L'OEUIL par FRAGRANT MIX (IRE) : GRINCETTE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • ROSALIE MALTA par LAVIRCO (GER) : N. (M16 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • ROUGEDESPOIR par BONNET ROUGE : GAMINE D'ALLIER (F16 PS) - Michel Larobe
  • RUTH par AGENT BLEU : GRAND MONSIEUR (M16 AQPS) - Patrick Joubert
  • SILANE par DOM ALCO : GAZELLE ALLEN (F16 AQPS) - Bruno Vagne
  • SOLIDEE par DOM ALCO : GOODWIN (M16 AQPS) - Thierry Cypres
  • SUN QUEEN par USEFUL : GARDAHIA (F16 AQPS) - Sabine Guille-Royer
  • TES BELLE par SHAANMER (IRE) : GRAVURE (F16 PS) - Jacques Cypres
  • TOPEKA DE THAIX par SHAANMER (IRE) : GENY DE LA CHENEAU (M16 AQPS) - Roger Barnaud
  • ULLA DE MONTOT par DARK MOONDANCER (GB) : GATSBY (M16 AQPS)
  • UNE D'EX par BRIER CREEK (USA) : GAMINE D'EX (F16 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • UNE HISTOIRE par VOIX DU NORD : GIROLLE (F16 AQPS) - Karine Perreau
  • UNE ILE par SPECIAL KALDOUN (IRE) : GAMINE (F16 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • UNE SEULE CHOSE par MUHTATHIR (GB) : JE DEVIENS MOI (M16 PS) - Philippe Desmard
  • UNE TOULOUSAINE par SECRET SINGER : GUARDIOLA (F16 AQPS) - Jacques Cypres
  • UNE VOIX ROYALE par VOIX DU NORD : GUE DU LOUP (M16 PS) - Jacques Cypres
  • VENUSE NOIRE par FRAGRANT MIX (IRE) : GARDE NOIRE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VIVEALLURE par SECRET SINGER : GOLD DES BOULATS (M16 AQPS) - Jean Brest
Saillies
  • A NOTRE SANTE par LAVIRCO (GER)
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER)
  • BIBRACJE par SADDLER MAKER (IRE)
  • BLEU PERLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BRAVE COCOTTE par SAINT PREUIL
  • COURTISANE par CHARMING GROOM
  • DAME DES ROSES par AGENT BLEU
  • EXPOVILLE par VIDEO ROCK
  • FACETIE IV par SAINT HENRI (IRE)
  • FIRST WOOL par MATAHAWK (IRE)
  • ISIS DE SORMAIN par USEFUL
  • JALTIEPY par MONJAL
  • KETCHUP II par KADROU
  • KILLCASH par ENRIQUE (GB)
  • LADY NOIRE par SLEEPING CAR
  • LAURENCE par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • LEGENDE SACREE par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • LODEVIE par BEYSSAC
  • MANILLA par CADOUDAL
  • MARIE DE ROCSANE par MARIGNAN (USA)
  • MARIE DU SEUIL par VIDEO ROCK
  • MARIE DU SEUIL par VIDEO ROCK
  • MIMISKA par LUTE ANTIQUE
  • NEW CAR par SLEEPING CAR
  • NINA DU SEUIL par BLUSHING FLAME (USA)
  • NINI DE PARIS par LORD OF MEN (GB)
  • NOTCHANCE par VIDEO ROCK
  • OMARA par THAMES
  • ORATHOU DU PLAID par LUTE ANTIQUE
  • OTTOLINA par SAINT CYRIEN
  • PERLE DU SEUIL par SLEEPING CAR
  • PERLE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • PLUTON DE LANCRAY par BRIER CREEK (USA)
  • POLYMISS par POLIGLOTE (GB)
  • REVATHOU par FRAGRANT MIX (IRE)
  • RHUMERIE par SHAANMER (IRE)
  • RIVE GAUCHE par SHAANMER (IRE)
  • RIXIA DU SEUIL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • RODIKA par KAPGARDE
  • SISMAELLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • STARMOSS par ASTARABAD (USA)
  • SUFFIT DE LE DIRE par LE MALEMORTOIS
  • TERRE DE PRON par EPALO (GER)
  • TIREE D'AFFAIRE par SAINT DES SAINTS
  • UBAYANE par VOIX DU NORD
  • UNE UNITEE par VOIX DU NORD
  • UPSONNE par VOIX DU NORD
  • VANADIS par SHAANMER (IRE)
  • VERIBELLE par VOIX DU NORD
  • VOIX DE MONTOT par VOIX DU NORD
  • VOLTIGE COLLONGES par DOM ALCO

Informations

ROBIN DES CHAMPS et CARDOUNIKA par NIKOS
Bai / 2009 / 1.68m / Haras 2014
8.000€ en 2022

Contacter Haras de Cercy

Dernières actualités

Plan de monte 2021 : Michèle Juhen-Cyprès, de Cokoriko à Zarak !

Installée à quelques mètres du Haras de Cercy, Michèle Juhen-Cyprès a connu de très beaux succès en 2020, avec les victoires à Auteuil de Glace des Mers et Houle Secrète. Ayant restreint sa jumenterie à ses meilleurs éléments, elle fera une fois de plus confiance en 2021 aux étalons de Cercy, notamment Cokoriko, tout en envoyant des AQPS à Goliath du Berlais... et même à Zarak, le fils de Dubawi et de la mémorable Zarkava !