ELEVAGE POULINIERES.COM

Martin Sylvain - La Cochinière 49520 Combrée
Tél. 06 31 42 90 73 - Visiter le site internet

Poulinieres.com est dédiée à l'élevage et à la vente à l'amiable de chevaux d'élevage (poulinières, foals, yearlings et 2 ans). l'élevage de Sylvain Martin est installé sur les terres du Château du Plessis et de l’ancien hippodrome de Combrée (49), tout près de Senonnes, en Anjou.

Depuis plusieurs années, sur les terres du Château du Plessis et de l’ancien hippodrome de Combrée (49), Poulinieres.com développe des services d'élevage reconnus pour leur qualité auprès de fidèles clients éleveurs hors-sol français et anglo-saxons. Poulinieres.com sélectionne des juments (à vocation plat mais aussi obstacles) bien nées, issues de familles vivantes, avec idéalement du black type à toutes les générations. L’élevage de Sylvain Martin privilégie également les juments ayant un modèle prometteur pour une bonne entrée au haras : cadre, os.
Ce concept de vente à l'amiable vise à proposer un bon compromis : la sélection à un prix accessible, avec un accompagnement depuis l'étude de croisement jusqu'à l'aide à la vente des produits afin que les éleveurs puissent se faire plaisir ! Poulinieres.com s'attache, entre autres, à accueillir les "jeunes éleveurs" ou éleveurs ayant déjà de l'expérience comme il se doit : pédagogie, convivialité, passion, expertise et éthique !
En chiffres, l’année 2023, sur un effectif de 20 juments saillies, 100% ont été remplies et 100% des poulinages et sevrages ont été réussis.
En 2024, Poulinieres.com propose différentes prestations : Partenariat avec les éleveurs pour conseiller et un accompagnement privilégié. Possibilité de prise en charge de juments (pas forcément présentes à l'année) en pension pour la saison de monte avec suivi gynécologique et transport aux saillies. Ainsi, les juments des éleveurs résidant dans des contrées lointaines venant saillir dans l’ouest ou en Normandie sont les bienvenues. Le développement de l’activité de pension repos (protocole personnalisé) pour les chevaux qui ont besoin de faire un break entre deux périodes d’entraînement ou pour tout autre besoin. Et aussi la possibilité d’investissement en parts de poulinière.

Voici la liste des services proposés en détail :
- Poulinages (avec système Easy-foal, caméras et banque de colostrum)
- Mise sous lumière des poulinières
- Suivi gynécologique et transport aux saillies
- Pension élevage et repos
- Manipulations – soins
- Formalités administratives
- Préparation aux ventes
- Conseil stratégique

Les valeurs essentielles au sein de Poulinieres.com :
1. le respect et l'amour du cheval
2. la passion du cheval
3. la passion des courses
4. Convivialité, échange et partage de notre passion

À la recherche d’informations supplémentaires ou pour proposer une maiden ou une poulinière, rendez-vous sur le site : www.poulinieres.com

Jumenterie

Brasilera 2014 (PS)
Blue Bresil et Faraude
Pleine de
Hunter's Light
Chic Alors 2012 (PS)
Turgeon et Standing Around
Suitée de
Mare Australis
Coif 2013 (PS)
Shamardal et Hairpin
Suitée de
City Light
Fautilunedenuo 2015 (AQ)
Spirit One et Ucocotte
Suitée de
Moises Has
Frasque 2012 (PS)
Iffraaj et Khassah
Suitée de
Lope De Vega
Gamma des Obeaux 2016 (AQ)
No Risk At All et Omega Des Obeaux
Suitée de
Bande
Indian Lizzy 2009 (PS)
Tobougg et Saristar
Suitée de
Robin Of Navan
KAP SKY 2018 ()
Kapgarde et Pearl Sky
Pleine de
Masked Marvel
La Tarentaise 2017 (PS)
Wootton Bassett et Courchevel
Pleine de
Al Wukair
Lady Eagle 2016 (PS)
Muhtathir et Lady Hawk
Suitée de
Spanish Moon
Liberty March 2019 (PS)
Kapgarde et Indian Lizzy
Pleine de
Latrobe
Magic Moonlight 2016 (PS)
Mastercraftsman et Materialiste
Suitée de
Almanzor
Mout 2015 (PS)
Motivator et Savoie
Suitée de
Goken
Pearl Sky 2003 (PS)
Kahyasi et Patissima
Suitée de
Goliath Du Berlais
PEMINA 2014 (PS)
Soldier Hollow et Princess Lala
Suitée de
Bayside Boy
Rose Vista 2009 (PS)
Vatori et Rose Ciel
Suitée de
City Light
Stanz 2008 (PS)
Poliglote et Mia Stella
Suitée de
Spanish Moon
Stup Des Mottes 2006 (AQ)
Ballingarry et Clyde Des Mottes
Non saillie
Trust The Captain 2012 (PS)
Great Journey et Loralas
Suitée de
Paradiso
Juments non active(s)
Camiflora 2012 (AQ)
Charming Groom et Flaurella
Suitée de
Latrobe
Gala Des Mottes 2016 (AQ)
Nidor et Stanz
Suitée de
Magic Dream
MUKAABRA 2013 (PS)
Iffraaj et Peace Signal
Suitée de
Na Has
Spiliada 2010 (PS)
Falco et Vivacity
Suitée de
Spanish Moon
Wangera 2012 (PS)
Samum et Walerie
Vendue

Dernières actualités

Sylvain Martin prend désormais des juments en saison de monte à Poulinieres.com

Grâce à une équipe renforcée notamment dans son département élevage, Sylvain Martin propose pour la 1ère fois de prendre des juments en pension en saison de monte en assurant sur place le poulinage, le suivi gynécologique et les transports aux saillies des étalons extérieurs. En effet, le domaine de Poulinieres.com à Combree, récemment agrandi sur désormais 60 hectares, est très bien placé, par exemple entre les Haras du Lion et de la Haie Neuve, avec une Normandie facilement accessible.

L'Ecurie Seconde Chance organise un Concours " Derby Cross "

L'Ecurie Seconde Chance de Sylvain Martin, meilleur spécialiste français de la reconversion des chevaux de courses, organise un concours de type "Derby Cross" lors de la grande journée du Point to Point du 14 juillet au Lion d'Angers, comprenant une étape du France Sire Poneys Cross Challenge. Ecoutez l'interview avec toutes les explications.

En images

Performances

Top vainqueurs

Palus Argenteus M17

Silver Frost x Cinder's Post

Prix Right Royal, Chantilly (L), Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2022, Cagnes-sur-Mer (L), Grand Prix de Marseille Radio Star - 15eme Etape du Defi du Galop, Marseille Borely (L), 2ème Grand Prix de Nantes - 14eme Etape du Defi du Galop, Nantes (L), 3ème Prix Right Royal, Saint-Cloud (L), Prix Workforce - Arc de Triomphe 2010, Hyeres, Prix Jouvence, Saint-Cloud, Prix Casino Et Courses (Prix Tip Moss), Clairefontaine, Prix Albert Taton, Cagnes-sur-Mer, Prix Alain Nebon Carle - Criterium de Villeurbanne, Lyon la Soie, Prix de Belsunce, Marseille Pont de Vivaux, Prix des Mousquetaires, Auch, 2ème Prix de la Musique, Strasbourg, 2ème Prix de la Comedie Francaise, Parislongchamp, 2ème Prix Cristobal, Toulouse, 2ème Prix Remus de la Tour, Marseille Borely, 2ème Prix de la Clairiere de l'Armistice, Compiegne, 2ème Prix Georges Trabaud, Marseille Borely, 2ème Prix Blanche, Marseille Pont de Vivaux, 2ème Prix Serena, Marseille Pont de Vivaux, 3ème Prix de Clermont de l'Oise, Compiegne, 3ème Prix William Alexandre Ruinat, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix du Parc Borely, Lyon Parilly, 3ème Prix Joseph Collignon, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix Pierre Massot, Marseille Pont de Vivaux, 3ème Prix A.et M. d'Arcangues, Dax

Brenus D'artaix H16

Air Chief Marshal x Lignerolles

Prix Hyeres Iii, Cagnes-sur-Mer, Prix Vanb Fest (Prix Archy Bald), Craon, 2ème Prix Robert Bates, Auteuil, 2ème Prix Maurice de Dampierre, Vichy, 2ème Prix Metatero, Angers, 3ème Prix Point Bleu, Angers, 3ème Prix Festival du Cinema Americain (Prix de la Risle), Clairefontaine, 3ème Prix Bois des Roses, Angers

Happy Days F21

Toronado x Lady Wood

Prix du Grand Chesnay, Deauville, 2ème Grand Prix du Lion d'Angers (Prix Robert de Cholet), Le Lion d'Angers, 3ème Prix du Bois de Precy, Chantilly

Winman In Grey H16

Rajsaman x Cinder's Post

Prix de la Ville de Bagneres-de-Bigorre, Tarbes, Prix Actu Toulouse, Toulouse, Prix Louis Dubourg, Bordeaux le Bouscat, Prix de Cloture, Le Croise-Laroche, Prix de Verberie, Compiegne, Prix Ecole Blondeau (Prix des Tournesols), Clairefontaine, Prix du Cedre, Parislongchamp, 2ème Prix de l'Echez, Tarbes, 2ème Prix du Pont des Demoiselles, Mont-de-Marsan, 2ème Prix Jerome Rambaud, Toulouse, 2ème Prix de Graveson, Marseille Pont de Vivaux, 2ème Prix du Romarin, Marseille Pont de Vivaux, 2ème Prix de Saint-Jerome, Marseille Pont de Vivaux, 2ème Prix du Carrefour du Chapitre, Chantilly, 2ème Prix des Rouges Terres, Deauville, 2ème Prix du Port de Deauville, Deauville, 3ème Prix de Saint-Sernin, Toulouse, 3ème Prix Robert Migaud, Bordeaux le Bouscat, 3ème Prix de la Cite Medievale, Toulouse, 3ème Prix du Lieu Plaisant, Saint-Cloud, 3ème Prix du Patis, Deauville, 3ème Prix de Nort-sur-Erdre, Nantes, 3ème Prix de Chanteloup, Maisons-Laffitte, 3ème Prix du Pave des Chartrons, Bordeaux le Bouscat

Ptiga Du Maine H19

Manatee x Hypathie

Prix Parc des Expositions d'Angers, Angers, 2ème Prix Ouistreham, Compiegne, 2ème Prix Colonel de la Chauvelais, La-Roche-Posay, 2ème Prix Maurice Bernardet, Argentan, 3ème Prix du Parc de la Garenne, Angers

Récentes performances

11/07
2024
Henya (7a)
Masterstroke x Santa Luza
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 3900m
11/07
2024
Happy Days (3a)
Toronado x Lady Wood
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
08/07
2024
Amagi (3a)
American Devil x Ahorita
3ème Strasbourg - Plat 2350m
24/06
2024
Aedesia (7a)
Turgeon x Hypathie
1er Craon - Cross 4900m
17/06
2024
Elufan (2a)
Gutaifan x Elusive Waltz
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
07/06
2024
Palus Argenteus (7a)
Silver Frost x Cinder's Post
3ème Compiegne - Plat 2400m
02/06
2024
Aedesia (7a)
Turgeon x Hypathie
2ème Landivisiau - Steeple 4200m
 
20/05
2024
Aedesia (7a)
Turgeon x Hypathie
1er Orleans - Steeple 4000m
13/05
2024
Sanskrit (4a)
Dariyan x Tahiti Way
3ème Gabarret - Plat 2550m
 
12/05
2024
Aramitz (4a)
Birchwood x Aracacha
3ème Méral - Steeple 3800m
05/05
2024
One Million Dreams (4a)
No Risk At All x Indian Lizzy
3ème Moulins - Haies 3500m
01/05
2024
Price Of The Moon (4a)
Spanish Moon x Price Du Charmil
2ème Pontivy - Steeple 3800m
28/04
2024
Aramitz (4a)
Birchwood x Aracacha
3ème Angouleme - Haies 3800m
14/04
2024
Java Bleue (5a)
Conillon x Dame Groom
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
01/04
2024
Palus Argenteus (7a)
Silver Frost x Cinder's Post
3ème Prix Right Royal, Saint-Cloud (L) - Plat 3000m
16/03
2024
Palus Argenteus (7a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Hyeres - Plat 2500m
17/02
2024
Ptiga Du Maine (5a)
Manatee x Hypathie
3ème Angers - Steeple 3800m
13/01
2024
Happy Days (3a)
Toronado x Lady Wood
3ème Chantilly - Plat 1900m
 
03/12
2023
Happy Days (2a)
Toronado x Lady Wood
1er Deauville - Plat 1900m
22/11
2023
Ptiga Du Maine (4a)
Manatee x Hypathie
1er Angers - Haies 3800m
07/11
2023
Risk D'argent (7a)
My Risk x Villebruyere
2ème Warwick - Haies 3200m
 
16/08
2023
Air Kiss (3a)
Al Wukair x Fine And Mellow
2ème Vichy - Plat 2000m
20/07
2023
Air Kiss (3a)
Al Wukair x Fine And Mellow
1er Vichy - Plat 2000m
09/07
2023
Jad'amsyl (4a)
Magneticjim x Stup Des Mottes
3ème Molieres - Plat 2500m
05/07
2023
Kate D'amsyl (3a)
Ivanhowe x Stup Des Mottes
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
24/06
2023
Java Bleue (4a)
Conillon x Dame Groom
3ème Craon - Steeple 3700m
11/06
2023
Winman In Grey (7a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Tarbes - Plat 3000m
04/06
2023
Java Bleue (4a)
Conillon x Dame Groom
2ème Segre - Steeple 3800m
30/05
2023
Ptiga Du Maine (4a)
Manatee x Hypathie
2ème Compiegne - Steeple 3450m
28/05
2023
Sanskrit (3a)
Dariyan x Tahiti Way
3ème Montauban - Plat 1525m
22/05
2023
Aramitz (3a)
Birchwood x Aracacha
3ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 1600m
14/05
2023
Java Bleue (4a)
Conillon x Dame Groom
2ème Morlaix - Steeple 3500m
13/05
2023
Winman In Grey (7a)
Rajsaman x Cinder's Post
1er Tarbes - Plat 3000m
07/05
2023
Elugo (2a)
Goken x Elusive Waltz
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1200m
01/05
2023
Sanskrit (3a)
Dariyan x Tahiti Way
2ème Carcassonne - Plat 1600m
01/05
2023
Java Bleue (4a)
Conillon x Dame Groom
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
30/04
2023
Ptiga Du Maine (4a)
Manatee x Hypathie
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
15/04
2023
Aramitz (3a)
Birchwood x Aracacha
1er Mont-de-Marsan - Plat 1600m
15/04
2023
Winman In Grey (7a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Mont-de-Marsan - Plat 3000m
02/04
2023
Sanskrit (3a)
Dariyan x Tahiti Way
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 1700m
25/03
2023
Risk D'argent (7a)
My Risk x Villebruyere
3ème Bangor-on-Dee - Steeple 3480m
 
18/03
2023
Winman In Grey (7a)
Rajsaman x Cinder's Post
3ème Toulouse - Plat 3000m
03/03
2023
Winman In Grey (7a)
Rajsaman x Cinder's Post
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
29/12
2022
Spirit Of Legend (5a)
Kapgarde x Indian Lizzy
2ème Leopardstown - Haies 4000m
 
27/11
2022
Aramitz (2a)
Birchwood x Aracacha
3ème Toulouse - Plat 1600m
13/11
2022
Spirit Of Legend (5a)
Kapgarde x Indian Lizzy
1er Navan - Haies 4000m
 
12/11
2022
Risk D'argent (6a)
My Risk x Villebruyere
3ème Wetherby - Haies 3200m
 
11/11
2022
Winman In Grey (6a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Toulouse - Plat 2400m
10/11
2022
Aramitz (2a)
Birchwood x Aracacha
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
30/10
2022
Ptiga Du Maine (3a)
Manatee x Hypathie
2ème Argentan - Haies 3600m
30/10
2022
Vent Charlie (7a)
Myboycharlie x Vent Celeste
3ème Chantilly - Plat 1600m
24/10
2022
Winman In Grey (6a)
Rajsaman x Cinder's Post
1er Toulouse - Plat 2400m
15/10
2022
Aramitz (2a)
Birchwood x Aracacha
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
09/10
2022
Aedesia (5a)
Turgeon x Hypathie
2ème Nuillé-sur-Vicoin - Cross 4250m
09/09
2022
Vent Charlie (7a)
Myboycharlie x Vent Celeste
3ème Saint-Cloud - Plat 1300m
03/09
2022
Nuit D'orage (4a)
Walzertakt x Veillee D'armes
3ème Divonne-Les-Bains - Plat 2400m
 
20/08
2022
Vent Charlie (7a)
Myboycharlie x Vent Celeste
1er Deauville - Plat 1300m
14/08
2022
Henya (5a)
Masterstroke x Santa Luza
2ème Dieppe - Haies 3800m
01/08
2022
Jad'amsyl (3a)
Magneticjim x Stup Des Mottes
3ème Brehal - Plat 2300m
14/07
2022
Aedesia (5a)
Turgeon x Hypathie
2ème Corlay - Cross 4500m
14/07
2022
Henya (5a)
Masterstroke x Santa Luza
2ème Dieppe - Haies 3800m
19/06
2022
Aedesia (5a)
Turgeon x Hypathie
1er Saint-Pierre-la-Cour - Cross 4250m
28/05
2022
Winman In Grey (6a)
Rajsaman x Cinder's Post
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
20/05
2022
Aramitz (2a)
Birchwood x Aracacha
2ème Toulouse - Plat 1200m
08/05
2022
Nuit D'orage (4a)
Walzertakt x Veillee D'armes
2ème Limoges - Plat 2400m
 
22/04
2022
Nuit D'orage (4a)
Walzertakt x Veillee D'armes
3ème Saint-Galmier - Plat 2350m
12/04
2022
Aramitz (2a)
Birchwood x Aracacha
2ème La Teste de Buch - Plat 1000m
06/04
2022
PALUS ARGENTEUS (5a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Prix Right Royal, Chantilly (L) - Plat 3000m
05/04
2022
Winman In Grey (6a)
Rajsaman x Cinder's Post
3ème Toulouse - Plat 2400m
27/03
2022
Locomotive (4a)
French Fifteen x Lady Wood
1er Milano - Plat 3200m
 
13/03
2022
Risk D'argent (6a)
My Risk x Villebruyere
2ème Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
27/02
2022
Aedesia (5a)
Turgeon x Hypathie
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
26/02
2022
PALUS ARGENTEUS (5a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2022, Cagnes-sur-Mer (L) - Plat 2500m
09/02
2022
Henya (5a)
Masterstroke x Santa Luza
2ème Pau - Haies 3500m
27/01
2022
Risk D'argent (6a)
My Risk x Villebruyere
3ème Wetherby - Haies 3200m
 
04/01
2022
Henya (5a)
Masterstroke x Santa Luza
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
26/12
2021
Risk D'argent (5a)
My Risk x Villebruyere
3ème Fontwell - Haies 3540m
 
21/12
2021
Henya (4a)
Masterstroke x Santa Luza
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
07/12
2021
Risk D'argent (5a)
My Risk x Villebruyere
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
06/12
2021
Brenus D'artaix (5a)
Air Chief Marshal x Lignerolles
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
29/11
2021
Aedesia (4a)
Turgeon x Hypathie
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
14/11
2021
PALUS ARGENTEUS (4a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Grand Prix de Marseille Radio Star - 15eme Etape du Defi du Galop, Marseille Borely (L) - Plat 2000m
07/11
2021
Henya (4a)
Masterstroke x Santa Luza
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3800m
30/10
2021
Palus Argenteus (4a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Grand Prix de Nantes - 14eme Etape du Defi du Galop, Nantes (L) - Plat 2400m
29/10
2021
Brenus D'artaix (5a)
Air Chief Marshal x Lignerolles
3ème Angers - Haies 3800m
10/10
2021
Nuit D'orage (3a)
Walzertakt x Veillee D'armes
2ème Limoges - Plat 2400m
 
10/10
2021
Aedesia (4a)
Turgeon x Hypathie
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3400m
01/10
2021
Palus Argenteus (4a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Saint-Cloud - Plat 3000m
19/09
2021
Aedesia (4a)
Turgeon x Hypathie
3ème Landivisiau - Steeple 3900m
05/09
2021
Follow The Sun (3a)
Manduro x Emalleville
3ème Redon - Plat 2950m
04/09
2021
Henya (4a)
Masterstroke x Santa Luza
3ème Craon - Steeple 3700m
22/08
2021
Follow The Sun (3a)
Manduro x Emalleville
3ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2150m
13/08
2021
Palus Argenteus (4a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Clairefontaine - Plat 2900m
08/08
2021
Aedesia (4a)
Turgeon x Hypathie
1er La-Roche-Posay - Steeple 3400m
28/07
2021
Henya (4a)
Masterstroke x Santa Luza
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
01/06
2021
Palus Argenteus (4a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Strasbourg - Plat 3000m
06/05
2021
Palus Argenteus (4a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Parislongchamp - Plat 2250m
02/05
2021
Henya (4a)
Masterstroke x Santa Luza
2ème Montlucon - Steeple 3500m
18/04
2021
Rajamsyl (6a)
Rajsaman x Landelles
3ème Loudeac - Plat 2850m
04/04
2021
Henya (4a)
Masterstroke x Santa Luza
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
19/03
2021
Henya (4a)
Masterstroke x Santa Luza
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
08/03
2021
Winman In Grey (5a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
08/02
2021
Winman In Grey (5a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
06/02
2021
Palus Argenteus (4a)
Silver Frost x Cinder's Post
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
19/01
2021
Palus Argenteus (4a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
15/01
2021
Winman In Grey (5a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
15/12
2020
Risk D'argent (4a)
My Risk x Villebruyere
2ème Catterick - Plat 3140m
 
14/12
2020
Palus Argenteus (3a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Toulouse - Plat 2100m
13/12
2020
Winman In Grey (4a)
Rajsaman x Cinder's Post
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
24/11
2020
Risk D'argent (4a)
My Risk x Villebruyere
2ème Sedgefield - Plat 3360m
 
21/11
2020
Locomotive (2a)
French Fifteen x Lady Wood
1er Praha - Plat 1600m
 
09/11
2020
Palus Argenteus (3a)
Silver Frost x Cinder's Post
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
08/11
2020
Fontaine D'argent (3a)
Al Namix x Villebruyere
3ème Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
03/11
2020
Aedesia (3a)
Turgeon x Hypathie
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
27/10
2020
Winman In Grey (4a)
Rajsaman x Cinder's Post
1er Compiegne - Plat 2400m
17/10
2020
Brenus D'artaix (4a)
Air Chief Marshal x Lignerolles
2ème Auteuil - Steeple 4400m
10/10
2020
Palus Argenteus (3a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Marseille Borely - Plat 2600m
20/09
2020
Locomotive (2a)
French Fifteen x Lady Wood
3ème Karlovy Vary - Plat 1400m
 
30/08
2020
Vent Charlie (5a)
Myboycharlie x Vent Celeste
3ème Deauville - Plat 1300m
28/08
2020
Brenus D'artaix (4a)
Air Chief Marshal x Lignerolles
2ème Vichy - Haies 3500m
10/08
2020
Henya (3a)
Masterstroke x Santa Luza
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
06/08
2020
Vent Charlie (5a)
Myboycharlie x Vent Celeste
2ème Deauville - Plat 1300m
16/07
2020
Palus Argenteus (3a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Compiegne - Plat 2000m
06/07
2020
Locomotive (2a)
French Fifteen x Lady Wood
2ème Lysa nad Labem - Plat 1300m
 
03/07
2020
Vent Charlie (5a)
Myboycharlie x Vent Celeste
1er Saint-Cloud - Plat 1400m
29/06
2020
Aedesia (3a)
Turgeon x Hypathie
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
26/06
2020
Vent Charlie (5a)
Myboycharlie x Vent Celeste
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
11/06
2020
Brenus D'artaix (4a)
Air Chief Marshal x Lignerolles
1er Craon - Steeple 3700m
06/06
2020
Delicateness (4a)
Authorized x The Countess
1er Toulouse - Haies 3500m
30/05
2020
Rose In March (5a)
Rajsaman x Sideville
3ème Dieppe - Plat 2400m
18/05
2020
Palus Argenteus (3a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Marseille Borely - Plat 2000m
12/05
2020
Palus Argenteus (3a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
11/02
2020
Winman In Grey (4a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Chantilly - Plat 1900m
10/02
2020
Brenus D'artaix (4a)
Air Chief Marshal x Lignerolles
2ème Angers - Steeple 3700m
18/01
2020
Palus Argenteus (3a)
Silver Frost x Cinder's Post
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
03/01
2020
Winman In Grey (4a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Deauville - Plat 2500m
26/12
2019
Palus Argenteus (2a)
Silver Frost x Cinder's Post
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
16/12
2019
Palus Argenteus (2a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
18/11
2019
Palus Argenteus (2a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
02/11
2019
Palus Argenteus (2a)
Silver Frost x Cinder's Post
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
20/10
2019
Palus Argenteus (2a)
Silver Frost x Cinder's Post
1er Auch - Plat 2000m
27/09
2019
Winman In Grey (3a)
Rajsaman x Cinder's Post
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
22/08
2019
Brenus D'artaix (3a)
Air Chief Marshal x Lignerolles
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
15/08
2019
La Roya (4a)
Air Chief Marshal x La Roquette
2ème Le Dorat - Plat 2200m
14/07
2019
La Roya (4a)
Air Chief Marshal x La Roquette
3ème Le Dorat - Plat 2200m
07/07
2019
Delicateness (3a)
Authorized x The Countess
3ème Castera-Verduzan - Plat 2400m
02/07
2019
Winman In Grey (3a)
Rajsaman x Cinder's Post
3ème Deauville - Plat 1600m
30/06
2019
La Roya (4a)
Air Chief Marshal x La Roquette
3ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
29/06
2019
Palus Argenteus (2a)
Silver Frost x Cinder's Post
3ème Dax - Plat 1400m
01/06
2019
L'arceliere (4a)
Maresca Sorrento x Villebruyere
1er Nimes - Steeple 3800m
 
19/05
2019
L'arceliere (4a)
Maresca Sorrento x Villebruyere
2ème Nimes - Steeple 3800m
 
15/04
2019
Brenus D'artaix (3a)
Air Chief Marshal x Lignerolles
3ème Angers - Haies 3100m
 
18/03
2019
Rose In March (4a)
Rajsaman x Sideville
1er Compiegne - Plat 2400m
02/01
2019
Rajamsyl (4a)
Rajsaman x Landelles
1er Pornichet - Plat 3100m
04/10
2018
Winman In Grey (2a)
Rajsaman x Cinder's Post
3ème Nantes - Plat 1600m
23/09
2018
La Roya (3a)
Air Chief Marshal x La Roquette
3ème Landivisiau - Plat 2150m
19/08
2018
L'arceliere (3a)
Maresca Sorrento x Villebruyere
2ème Le Pertre - Steeple 3800m
15/08
2018
Winman In Grey (2a)
Rajsaman x Cinder's Post
2ème Deauville - Plat 1500m
 
22/07
2018
L'arceliere (3a)
Maresca Sorrento x Villebruyere
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
29/06
2018
Winman In Grey (2a)
Rajsaman x Cinder's Post
1er Clairefontaine - Plat 1400m
 
16/05
2018
Winman In Grey (2a)
Rajsaman x Cinder's Post
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1000m
 
11/04
2018
Winman In Grey (2a)
Rajsaman x Cinder's Post
1er Parislongchamp - Plat 1000m
 
02/04
2018
Rajamsyl (3a)
Rajsaman x Landelles
3ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 1950m
30/03
2018
Winman In Grey (2a)
Rajsaman x Cinder's Post
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
 
18/03
2018
Rajamsyl (3a)
Rajsaman x Landelles
2ème Loudeac - Plat 2200m
24/06
2017
La Roya (2a)
Air Chief Marshal x La Roquette
3ème Durtal - Plat 1200m
01/06
2017
Manas Ata (2a)
Orpen x Karalka
3ème Lyon Parilly - Plat 1000m
13/05
2017
Manas Ata (2a)
Orpen x Karalka
3ème Strasbourg - Plat 1000m
27/04
2017
Manas Ata (2a)
Orpen x Karalka
3ème Salon-de-Provence - Plat 1100m
 
16/06
2016
Cholpon Ata (2a)
Rajsaman x Karalka
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
26/06
2024
N (chic Alors 2021) H21
Doctor Dino x Chic Alors
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #123
72.000€
Gerry Hogan Bloodstock
11/06
2024
Live My Dream H21
Bande x Camiflora
Goffs Ireland - Arkle Sale Part 1 2024 Kill #118
Racheté
11/06
2024
N (pearl Sky 2021) F21
No Risk At All x Pearl Sky
Goffs Ireland - Arkle Sale Part 1 2024 Kill #360
125.000€
Aiden Murphy/Olly Murphy
05/06
2024
N (chic Alors 2021) H21
Doctor Dino x Chic Alors
Tattersalls UK - Online June Sale Online #123
1.000GNS
Racheté
13/02
2024
Wangera F12
Samum x Walerie
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #206
3.000€
Alban De MIEULLE
13/02
2024
Waltzelina F20
No Risk At All x Wangera
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #207
1.000€
James BAUDOUIN
13/02
2024
Gala Des Mottes F16
Nidor x Stanz
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #223
1.500€
Marie-françoise MORENVILLEZ
13/02
2024
Camiflora F12
Charming Groom x Flaurella
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #294
6.500€
Amiable
13/02
2024
Belle Emotion F16
Sri Putra x Freezing
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #298
3.000€
Earl Haras Du Grand Courgeon
13/02
2024
Grand Victory F20
Zarak x Grey Anatomy
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #304
60.000€
John HAMMOND / Yellow Agency
09/12
2023
Coif F13
Shamardal x Hairpin
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #742
7.000€
Racheté
23/11
2023
Wanceslas M23
Goliath Du Berlais x Wangera
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #812
6.000€
Racheté
17/10
2023
Piero The Best M22
Al Wukair x Frasque
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #456
27.000€
Richard CHOTARD
09/10
2023
Blinding Light F22
Zarak x Coif
Tattersalls UK - October Yearling Sale, Book 2 Newmarket #978
50.000GNS
Highflyer / Ed Dunlop
07/09
2023
Aquila D'amsyl H22
Spanish Moon x Lady Eagle
Goffs UK - Yorton Sale Yorton Farm #50
29.000£
Non vendu
13/06
2023
Savant Du Mesnil H20
Doctor Dino x Sageville
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #53
80.000€
Highflyer
13/06
2023
Kazarina F20
Castle Du Berlais x Camiflora
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #595
3.000€
03/12
2022
Blinding Light F22
Zarak x Coif
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #492
65.000€
GESTUT TUBINGEN
05/11
2022
N (price Du Charmil 2022) M22
Goliath Du Berlais x Price Du Charmil
Tattersalls IRE - November NH Sale Fairyhouse #1069
17.000€
Racheté
17/10
2022
Bright Fastness F21
Fas x Frasque
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #295
63.000€
MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
17/10
2022
Eepha F21
Siyouni x Grey Anatomy
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #306
155.000€
Guy PETIT
17/10
2022
Happy Days F21
Toronado x Lady Wood
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #356
10.000€
François MONFORT
20/08
2022
One Million Dreams H20
No Risk At All x Indian Lizzy
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #63
18.000€
NICK LITTMODEN RACING
16/05
2022
Jersey Stream H19
Spanish Moon x Camiflora
Goffs UK - Spring Sale Doncaster #278
20.000 £
Rebecca Menzies Racing
10/12
2021
Spirit Of Legend M17
Kapgarde x Indian Lizzy
Tattersalls IRE - Cheltenham December Sale Cheltenham #49
100.000 £
Kevin Ross Bloodstock
07/11
2021
N (risky Dory 2021) F21
Vadamos x Risky Dory
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #1172
4.500€
P Murphy
18/10
2021
Grand Victory F20
Zarak x Grey Anatomy
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #568
95.000€
YOHEA
14/09
2021
Kitten's Vista F20
Taareef x Rose Vista
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #131
4.000€
COLE DANIEL
14/09
2021
N (sorina 2020) M20
Olympic Glory x Sorina
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #157
9.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
14/09
2021
Take Me To Tahiti M20
Dariyan x Tahiti Way
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #172
2.000€
Amiable
14/09
2021
Aramitz M20
Birchwood x Aracacha
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #218
3.000€
Retir?
03/09
2021
Mercury H20
Cloth Of Stars x Mukaabra
BBAG - Vente de Yearlings Baden-Baden #193
-
17/08
2021
Frasco M20
Recorder x Frasque
Arqana - V2 yearlings Deauville #365
35.000€
Alain DECRION
23/06
2021
Great Seducer M18
Great Pretender x Indian Lizzy
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #64
30.000€
Highflyer Bloodstock
08/06
2021
Illoway Giv'all M18
No Risk At All x Price Du Charmil
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #172
65.000€
Aiden Murphy/Olly Murphy
05/12
2020
Air Kiss H20
Al Wukair x Fine And Mellow
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #513
13.000€
BROADHURST AGENCY
19/11
2020
Savant Du Mesnil H20
Doctor Dino x Sageville
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #947
6.000€
AVENIR BLOODSTOCK
01/09
2020
Maxim M19
Maxios x Mukaabra
BBAG - Premier Yearling Sale Baden-Baden #132
10.000€
Jazy Team KFT.
09/12
2019
Locomotive M18
French Fifteen x Lady Wood
Tattersalls IRE - Ascot December Sale Ascot #151
6.000Gns
Witold Miedzianowski/Greg Wroblewski
22/10
2019
Locomotive M18
French Fifteen x Lady Wood
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #463
28.000€
Racheté
13/08
2019
Run On The Moon M16
Rajsaman x Indian Lizzy
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Fairyhouse #498
Absent
02/07
2019
Favoritisme F15
Dabirsim x Faviva
Arqana - Vente d'Eté Deauville #254
5.500€
ABOKRAR Munir
29/06
2019
Fontaine D'argent F17
Al Namix x Villebruyere
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #12
10.000€
Amiable
21/05
2019
Risk D'argent M16
My Risk x Villebruyere
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #96
23.000£
Highflyer Bloodstock/A. Ralph
08/12
2018
Locomotive M18
French Fifteen x Lady Wood
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #777
14.000€
AIDA BLOODSTOCK
04/09
2018
Palus Argenteus M17
Silver Frost x Cinder's Post
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #146
20.000€
Racheté
12/11
2017
Risk D'argent M16
My Risk x Villebruyere
Tattersalls IRE - Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse #229
12.500€
Racheté
03/12
2016
Fantasy In March F16
Manduro x Sideville
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #657
8.000€
Racheté
03/12
2016
Winman In Grey H16
Rajsaman x Cinder's Post
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #769
7.000€
Racheté
14/11
2016
Airshadeofgrey F15
Air Chief Marshal x Cinder's Post
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #631
10.000€
BOLLACK-BADEL Myriam
05/12
2015
Manas Ata H15
Orpen x Karalka
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #661
8.000€
Racheté
05/11
2015
Like That Menantie H14
Rajsaman x Like It Is
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #64
2.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
18/08
2022
Margaret D'amsyl F22
Robin Of Navan x Stup Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #16
1er
18/08
2022
Mona Lisa D'amsyl F22
Moises Has x Gamma Des Obeaux
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #52
Non classé
11/09
2021
Live My Dream H21
Bande x Camiflora
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #41
Non classé
11/09
2021
Java Bleue F19
Conillon x Dame Groom
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #71
Non classé
03/08
2021
Waltzor M21
Goliath Du Berlais x Wangera
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #34
2ème
03/08
2021
N (pearl Sky 2021) F21
No Risk At All x Pearl Sky
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin-au-Haras #46
5ème
17/09
2020
Kinahe F20
Manatee x Dancing Shoes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #15
1er
05/09
2019
Java Bleue F19
Conillon x Dame Groom
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #43
Non classé
05/09
2019
Jad'amsyl F19
Magneticjim x Stup Des Mottes
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #47
Non classé
31/07
2019
Liberty March F19
Kapgarde x Indian Lizzy
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin au Haras #21
Non classé
14/06
2019
Nuit D'orage F18
Walzertakt x Veillee D'armes
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #23
Absent
31/08
2017
Hartwel D'amsyl F17
No Risk At All x Virgine Place
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #43
Non classé
16/06
2017
Brenus D'artaix H16
Air Chief Marshal x Lignerolles
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #61
2ème
17/06
2016
Risk D'argent M16
My Risk x Villebruyere
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #105
Absent

Contact

Elevage Poulinieres.com
La Cochinière
49520 Combrée
Contact : Martin Sylvain
Tél. 06 31 42 90 73
Fax. 02 41 61 25 20
Visiter le site internet