ELEVAGE DE THAIX

Bourgneuf Michel - Château Couéron 58250 Thaix
Tél. 06 16 27 78 47

La marque des "Thaix". Figure de l'élevage dans le Centre Est et ancien président du syndicat AQPS de la Nièvre, Michel Bourgneuf a fait de son label une référence, Baraka, Alaska, Volnay, Deca, ou encore Dica de Thaix.

Installé dans une commune voisine de Cercy-la-Tour dans le Nièvre, Cercy-la-Tour, Michel Bourgneuf possède un élevage d'obstacle composé d'une vingtaine de poulinières. Il a crée le label des "Thaix" pour ses AQPS, auquel il adjoint des juments pur-sang, qui lui ont notamment donné Spirit River, gagnant de Gr.3 pendant le festival de Cheltenham 2010.

Né à Paris et fréquentant tout jeune les hippodromes, Michel Bourgneuf a fait ses études d'agriculture et s'est tout d'abord installé dans le Loiret. En 1969, il a repris le domaine familial dans la Nièvre, alors en mauvais état. Nommé commissaire des courses à la Guerche-Nevers, il s'est lancé dans l'élevage de chevaux de courses plus tard, en 1984, et est devenu 3e éleveur d'obstacle en France en moins de 10 ans, grâce notamment aux sujets classiques Old River et Alsaka des Thaix. Dès suites de problèmes à un genou à 29 ans, il a du changer de profession et est devenu assureur à Decize.
 
Tout en remontant le domaine à 350 hectares, Michel Bourgneuf a mis un terme à son activité d'agriculteur et conserve aujourd'hui 54 hectares consacrés à ses chevaux. Sa 1e jument marquante a été Nebraska, pur-sang achetée à près de 20 ans à la fin des années 70 à Roger de Soultrait et avec laquelle il a effectué 3 croisements "à l'envers" successifs avec des étalons AQPS. Cela lui a donné les mères des excellents Alaska de Thaix, Verka de Thaix, entraînés par Jean Dasque, chez qui tous les poulains sont partis à l'entraînement pendant une longue période. Nebraksa lui a aussi donné une petite fille, Malacca II, gagnante du Prix de Craon à Longchamp en 1982 et dont il a conservé toute la descendance. Parallèlement, Michel Bourgneuf élève aussi avec des pur-sang.
 
Il a déniché en 1986 dans l'Indre-et-Loire une certaine Castnie, jument méchante mais acquise pour son pédigrée, qui a donné naissance au classique d'Auteuil Old River. Il a eu aussi une femelle, Guérandaise, devenue la grand-mère de Spirit River (Poliglote), qui a remporté un Gr.3 pendant le festival de Cheltenham 2010. Pour renouveler sa jumenterie, Michel Bourgneuf fait des échanges de juments et achète des souches PS à Deauville. Il a gagné avec l'une d'elles une listed à Enghien en 2009 grâce à Sucess River (Robin des Champs).
 
Michel Bourgneuf a fait drainer nombreuses de ses prairies qui étaient mouillantes. Il fait constamment tourner ses prairies pour avoir des terres peu utilisés pour les chevaux. Il vend des foals tous les ans et exploite pour son compte des pouliches. L'élevage continue de s'illustrer des deux côtés de la Manche, et d'être populaire aux ventes.



Michel Bourgneuf
Elevage d'obstacle
50 hectares
22 poulinières
Meilleurs élèves: Spirit River, Old River, Alaska de Thaix, Baraka de Thaix, Havre de Thaix, Verka de Thaix, Baltimore III, Darling de Thaix, Sucess River, Harmonie Trésor, Malacca II, Mousme, Robin de Sherwood, Recif, Volnay de Thaix, Victoire de Thaix, Volca de Thaix, Quartz de Thaix, Brin de Thaix, Antartica de Thaix, Consul de Thaix, Bagatelle de Thaix, Duca de Thaix, Dianca de Thaix, Freedom To Dream, Deca de Thaix.

Jumenterie

Aimante 2011 (PS)
Dansili et Acago
Pleine de
Jeu St Eloi
Bagatelle De Thaix 2011 (AQ)
Fragrant Mix et Mange De Thaix
Vide
Deca De Thaix 2013 (AQ)
Network et Kapica De Thaix
Pleine de
Goliath Du Berlais
Frederica De Thaix 2015 (AQ)
Coastal Path et Nouca De Thaix
Pleine de
Cloth Of Stars
FULL OF CAR 2011 (PS)
Full Of Gold et Double De La Cour
Pleine de
Karaktar
Goritie 2007 (PS)
Anabaa et Golden Sea
Pleine de
Ectot
Greca De Thaix 2016 (AQ)
Muhtathir et Rebecca De Thaix
Pleine de
Silverwave
Histoire De Thaix 2017 (AQ)
Poliglote et Mange De Thaix
Pleine de
Headman
Idylle De Thaix 2018 (PS)
Sri Putra et Nona Allegrina
Plan de monte 2024
Mendocino
Isca De Thaix 2018 (AQ)
Manduro et Nouca De Thaix
Plan de monte 2024
Paradiso
JAMAICA DE THAIX 2019 (AQ)
Doctor Dino et Esca De Thaix
Pleine de
Telecaster
Jica de Thaix 2019 (AQ)
Choeur Du Nord et Nouca De Thaix
Plan de monte 2024
Castle Du Berlais
Joca De Thaix 2019 (AQ)
Cokoriko et Kapica De Thaix
Pleine de
Lavello
Kio de Thaix 2020 (AQ)
Cokoriko et Esca De Thaix
Pleine de
Complacent
Miyona 2018 (PS)
Teofilo et Minya
Pleine de
Clovis Du Berlais
Nacre De Thaix 2001 (AQ)
Roi De Rome et Une Amie
Pleine de
Tunis
Nataline 2017 (PS)
Martaline et Tanea
Pleine de
Choeur Du Nord
Nouca De Thaix 2001 (AQ)
Subotica et Jessica De Thaix
Vide
Perle Secrete 2007 (PS)
Lavirco et Line Perle
Rebecca De Thaix 2005 (AQ)
Lavirco et Kapica De Thaix
Pleine de
Cokoriko
Soca De Thaix 2006 (AQ)
Ragmar et Kapica De Thaix
Pleine de
Karaktar
Soie De Thaix 2006 (AQ)
Network et Eglantine De Thaix
Pleine de
Stellar Mass
Talca De Thaix 2007 (AQ)
Dark Moondancer et Kapica De Thaix
Pleine de
Cokoriko
Victoire De Thaix 2009 (AQ)
Voix Du Nord et Glorieuse De Thaix
Pleine de
Nirvana Du Berlais
Juments non active(s)
Divine De Thaix 2013 (AQ)
Voix Du Nord et Star'Ela
Morte
Emma De Thaix 2014 (AQ)
Doctor Dino et Rosalie Malta
Morte
Esca De Thaix 2014 (AQ)
Saddler Maker et Nouca De Thaix
Morte
Luperca 1999 (AQ)
Assessor et Alba Terra
Retraitée
Mange De Thaix 2000 (AQ)
Mont Basile et Alba Terra
Retraitée
VALIDORA 2011 ()
American Post et Panthesilea
Morte
Verka De Thaix 2009 (AQ)
Lavirco et Jaka De Thaix
Morte

Dernières actualités

Le premier produit de Lavello a vu le jour chez Michel Bourgneuf, à l'Élevage de Thaix

Ayant débuté comme étalon au Haras du Lion en 2023, Lavello, fils de Zarak gagnant de Gr.3 en Allemagne, a vu son premier produit pointer le bout de ses naseaux la semaine passée. Un très beau mâle né dans les prés nivernais de Michel Bourgneuf, issu de son union avec l'AQPS Joca de Thaix, à découvrir plus en détails, et en photos, ci-dessous.

Jeu de Thaix, rare mais si doué pour Michel Bourgneuf

 6 ans après Dica de Thaix, et 40 ans après Malacca II, le fameux label de Michel Bourgneuf s'impose à nouveau dans l'Arc des AQPS, le Prix de Craon, grâce à Jeu de Thaix. Extrêmement rare mais formidablement doué, le fils d'Authorized ne disputait que sa 4e course !

La relève est dans le pré...à l'élevage de #Thaix !

A la tête d'un fameux label qui a su récemment se renouveler avec brio, Michel Bourgneuf vous présente sa jeune garde née en 2022 à Thaix dans la Nièvre. Elle s'est déjà illustrée au Sprinter Sacré Show avec le champion des foals pur-sang, ce qui fut une grande première pour Michel, qui a également brillé avec 2 AQPS de 3 ans prometteurs, Jonca et Jeu de Thaix. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Dica De Thaix H13

Voix Du Nord x Rebecca De Thaix

Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.), Maisons-Laffitte (Gr 1), Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3), Prix la Veine, Auteuil, Prix de Sceaux d'Anjou, Le Lion d'Angers, Prix de Garlin, Pau, Prix de Bidart, Pau, Prix du Haras du Pin, Pornichet, 2ème Prix Virelan, Auteuil, 2ème Prix Francois de Poncins, Pau

Duca De Thaix H13

Voix Du Nord x Nouca De Thaix

Irish Independent Hurdle, Limerick (Gr 3), 3ème Coral Double Your Cheltenham Winnings First Race Every Day Flyingbolt Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Navan (Gr 3), 3ème Pierce Molony Memorial Novice Chase (Listed) 5yo+, Thurles (L), Betvictor Dan Moore Memorial Handicap Chase (Grade A) 4yo+, Fairyhouse, Easyfix Handicap Chase (Grade B) 4yo+, Fairyhouse, Prix Isopani, Auteuil, Prix Baron de la Rochette, Fontainebleau, 2ème Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+, Navan, 2ème Prix le Pontet, Chateaubriant, 3ème Easyfix Handicap Chase (Grade B) 4yo+, Fairyhouse, 3ème Iris First for Racing Footage In Ireland Beginners Chase 4yo+, Wexford

Fraca De Thaix H15

Enrique x Soca De Thaix

Prix Finot (Poulains), Auteuil (L), Prix Saint des Saints, Dieppe, Prix Georges Lechrist, Saint-Brieuc, Prix Castel (Px de la Belle Strasbourgeoise), Strasbourg, Prix Video Rock, Moulins, 2ème Prix du Majestic, Vichy, 2ème Prix Rivoli, Lyon Parilly, 2ème Prix de la Communaute de Communes Abc, Lignieres En Berry, 3ème Prix de l'Aragon, Pau

Antartica De Thaix F10

Dom Alco x Nouca De Thaix

188bet Lady Protectress Mares' Chase, Huntingdon (L), 2ème Charnwood Forest Mares' Chase, Leicester (L), 2ème 188bet.Co.Uk Bud Booth Mares' Chase, Market Rasen (L), 3ème Ebf & Tba Mares' "National Hunt" Novices' Hurdle Finale 4yo+, Newbury (L), 188bet Novices' Chase 5yo+, Wincanton, T.B.A. Ebf Mares' Novices' Chase 5yo+, Bangor-on-Dee, British Stallion Studs Ebf Mares' "National Hunt" Novices' Hurdle, Taunton, 2ème Prix de L'Union des Aqps du Centre Est, Vichy

Totem Flow H07

With The Flow x Kalinca De Thaix

Prix Violon II, Auteuil (L), 3ème Prix Jean Bart, Auteuil (L), Prix Chinco, Auteuil, Prix Mitsouko Iii, Auteuil, 2ème Prix France Galop, Saint-Brieuc, 2ème Prix Colonel d'Achon, Nancy, 2ème Prix Jean Victor, Auteuil, 3ème Grande Course de Haies de Fontainebleau, Fontainebleau

Récentes performances

08/04
2024
Hupeca De Thaix (7a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
3ème Compiegne - Steeple 3800m
07/04
2024
Folboca De Thaix (9a)
Racinger x Rica De Thaix
3ème Carhaix - Steeple 4500m
07/04
2024
Insolente De Thaix (6a)
Karaktar x Rubilite
2ème Moulins - Haies 3800m
06/04
2024
Koura De Thaix (4a)
Karaktar x Rubilite
3ème Nantes - Haies 3500m
23/03
2024
Koura De Thaix (4a)
Karaktar x Rubilite
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
09/03
2024
Kouca De Thaix (4a)
Tunis x Talca De Thaix
3ème Auteuil - Haies 3500m
05/03
2024
Hupeca De Thaix (7a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Compiegne - Steeple 4100m
02/03
2024
Koura De Thaix (4a)
Karaktar x Rubilite
2ème Lignieres En Berry - Plat 3200m
01/02
2024
Ironica De Thaix (6a)
Coastal Path x Rebecca De Thaix
3ème Ffos Las - Haies 4000m
 
25/01
2024
Hupeca De Thaix (7a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Pau - Steeple 4700m
 
04/01
2024
Hupeca De Thaix (7a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Pau - Steeple 3900m
26/12
2023
Joyau De Thaix (4a)
Karaktar x Perle Secrete
1er Limerick - Haies 3200m
 
26/11
2023
Grand De Thaix (7a)
Rail Link x Rubilite
2ème Xx Corsa Siepi Di Treviso (Siepi Lr ), Treviso (L) - Plat 3500m
 
13/11
2023
Kirsca De Thaix (3a)
Cokoriko x Soca De Thaix
1er Le Mans - Plat 3200m
11/11
2023
Joyau De Thaix (4a)
Karaktar x Perle Secrete
3ème Gowran Park - Haies 3200m
 
11/11
2023
Jeu De Thaix (4a)
Authorized x Victoire De Thaix
1er Auteuil - Haies 3600m
29/10
2023
Imperial De Thaix (5a)
Free Port Lux x Victoire De Thaix
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
27/10
2023
Derby De Thaix (10a)
Coastal Path x Rica De Thaix
3ème Sligo - Haies 4000m
 
20/10
2023
Jeu De Thaix (4a)
Authorized x Victoire De Thaix
1er Auteuil - Haies 3600m
15/10
2023
Iris Colombe (5a)
Gris De Gris x Krysaore Colombe
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
14/10
2023
Hupeca De Thaix (6a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Auteuil - Haies 3900m
24/09
2023
Kaktus De Thaix (3a)
Free Port Lux x Replique De Thaix
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
14/09
2023
Kouca De Thaix (3a)
Tunis x Talca De Thaix
1er Fontainebleau - Plat 2600m
07/09
2023
Jeu De Thaix (4a)
Authorized x Victoire De Thaix
1er Parislongchamp - Plat 2400m
14/07
2023
Jumbo Jet (4a)
Free Port Lux x Une Amie De Thaix
2ème Vittel - Haies 3800m
20/06
2023
Jeu De Thaix (4a)
Authorized x Victoire De Thaix
1er Nantes - Plat 2200m
10/06
2023
Kouca De Thaix (3a)
Tunis x Talca De Thaix
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
10/06
2023
Jumbo Jet (4a)
Free Port Lux x Une Amie De Thaix
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
28/05
2023
Jeu De Thaix (4a)
Authorized x Victoire De Thaix
3ème Vichy - Plat 2600m
28/05
2023
Idylle De Thaix (5a)
Sri Putra x Nona Allegrina
2ème Chateaubriant - Haies 4200m
07/05
2023
Jasmin De Thaix (4a)
Nidor x Diane River
3ème Pontivy - Steeple 3800m
 
29/04
2023
Jonca De Thaix (4a)
Cokoriko x Talca De Thaix
3ème Prix Amadou, Auteuil (Gr 2) - Haies 3900m
25/04
2023
Kart De Thaix (3a)
Battle Of Marengo x Full Of Car
2ème Compiegne - Haies 3200m
09/04
2023
Jasmin De Thaix (4a)
Nidor x Diane River
3ème Fougères - Steeple 3800m
02/04
2023
Imperial De Thaix (5a)
Free Port Lux x Victoire De Thaix
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
 
02/04
2023
Jonca De Thaix (4a)
Cokoriko x Talca De Thaix
1er Auteuil - Haies 3500m
15/03
2023
Iris Colombe (5a)
Gris De Gris x Krysaore Colombe
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
01/03
2023
Jonca De Thaix (4a)
Cokoriko x Talca De Thaix
1er Angers - Haies 3400m
26/02
2023
Jica De Thaix (4a)
Choeur Du Nord x Nouca De Thaix
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
18/02
2023
Grand De Thaix (7a)
Rail Link x Rubilite
1er Angers - Steeple 3800m
08/02
2023
Iris Colombe (5a)
Gris De Gris x Krysaore Colombe
3ème Pau - Steeple 3700m
15/01
2023
Jica De Thaix (4a)
Choeur Du Nord x Nouca De Thaix
2ème Pau - Haies 3500m
04/01
2023
Iris Colombe (5a)
Gris De Gris x Krysaore Colombe
1er Pau - Haies 3500m
27/11
2022
Jonca De Thaix (3a)
Cokoriko x Talca De Thaix
3ème Auteuil - Haies 3500m
20/11
2022
Hupeca De Thaix (5a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Lyon Parilly - Haies 4000m
20/11
2022
Grand De Thaix (6a)
Rail Link x Rubilite
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
06/11
2022
Iris Colombe (4a)
Gris De Gris x Krysaore Colombe
1er Paray-le-Monial - Plat 3000m
30/10
2022
Grand De Thaix (6a)
Rail Link x Rubilite
2ème Durtal - Steeple 4000m
30/10
2022
Iris Colombe (4a)
Gris De Gris x Krysaore Colombe
3ème Nancy - Plat 3000m
29/10
2022
Idylle De Thaix (4a)
Sri Putra x Nona Allegrina
2ème Angers - Haies 3400m
16/10
2022
Jonca De Thaix (3a)
Cokoriko x Talca De Thaix
1er Le Touquet - Haies 3500m
16/10
2022
Irishca De Thaix (4a)
Elliptique x Luperca
2ème Le Touquet - Haies 3500m
10/10
2022
Granit De Thaix (6a)
Air Chief Marshal x Perle Secrete
2ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
18/09
2022
Idylle De Thaix (4a)
Sri Putra x Nona Allegrina
3ème Jarnac - Plat 2500m
11/09
2022
Folboca De Thaix (7a)
Racinger x Rica De Thaix
2ème Guingamp - Steeple 3800m
03/09
2022
Granit De Thaix (6a)
Air Chief Marshal x Perle Secrete
1er Craon - Steeple 4000m
27/07
2022
Goutte De Thaix (6a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
3ème Vichy - Haies 3700m
24/07
2022
Granit De Thaix (6a)
Air Chief Marshal x Perle Secrete
1er Vittel - Haies 3800m
17/07
2022
Hapgarde De Thaix (5a)
Kapgarde x Luperca
3ème Lignieres En Berry - Cross 4800m
19/06
2022
Folboca De Thaix (7a)
Racinger x Rica De Thaix
3ème Corlay - Steeple 4500m
12/06
2022
Jeu De Thaix (3a)
Authorized x Victoire De Thaix
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
22/05
2022
Folboca De Thaix (7a)
Racinger x Rica De Thaix
2ème Carhaix - Steeple 4500m
24/04
2022
Jonca De Thaix (3a)
Cokoriko x Talca De Thaix
1er Durtal - Plat 2300m
18/04
2022
Imperial De Thaix (4a)
Free Port Lux x Victoire De Thaix
2ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
17/04
2022
Idylle De Thaix (4a)
Sri Putra x Nona Allegrina
1er Loudeac - Haies 3400m
09/04
2022
Grand De Thaix (6a)
Rail Link x Rubilite
3ème Prix Jean Granel, Auteuil (L) - Haies 3900m
20/03
2022
Idylle De Thaix (4a)
Sri Putra x Nona Allegrina
3ème Cholet - Haies 3400m
15/03
2022
Imperial De Thaix (4a)
Free Port Lux x Victoire De Thaix
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
13/03
2022
Folboca De Thaix (7a)
Racinger x Rica De Thaix
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
20/02
2022
Goutte De Thaix (6a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
2ème Mont-de-Marsan - Haies 3650m
09/02
2022
Inca De Thaix (4a)
Masked Marvel x Esca De Thaix
2ème Pau - Steeple 3900m
09/02
2022
Hupeca De Thaix (5a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Pau - Steeple 4000m
27/12
2021
Freedom To Dream (6a)
Secret Singer x Jaka De Thaix
2ème Lyons of Limerick Jaguar Land Rover Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+, Limerick (Gr 2) - Haies 4600m
 
24/12
2021
Hupeca De Thaix (4a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Pau - Steeple 3900m
11/12
2021
Goutte De Thaix (5a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
1er Angers - Haies 3800m
08/12
2021
Grand De Thaix (5a)
Rail Link x Rubilite
2ème Pau - Steeple 4000m
04/12
2021
Hupeca De Thaix (4a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Pau - Haies 3500m
28/11
2021
Goutte De Thaix (5a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 4200m
23/11
2021
Freedom To Dream (6a)
Secret Singer x Jaka De Thaix
1er Punchestown - Haies 4340m
 
14/11
2021
Conte Maltaix (9a)
Astarabad x Rosalie Malta
3ème Mont-de-Marsan - Cross 4650m
31/10
2021
Hevea De Thaix (4a)
Cokoriko x Star De Thaix
2ème Moulins - Haies 3800m
24/10
2021
Ironica De Thaix (3a)
Coastal Path x Rebecca De Thaix
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
24/10
2021
Grand De Thaix (5a)
Rail Link x Rubilite
1er Saint-Brieuc - Steeple 4200m
10/10
2021
Imperial De Thaix (3a)
Free Port Lux x Victoire De Thaix
3ème Limoges - Plat 3000m
 
19/09
2021
Goutte De Thaix (5a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
3ème Jarnac - Haies 3800m
12/09
2021
Conte Maltaix (9a)
Astarabad x Rosalie Malta
1er Ploermel - Cross 4500m
22/08
2021
Heros De Thaix (4a)
Full Of Gold x Perle Secrete
2ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 3000m
15/08
2021
Granit De Thaix (5a)
Air Chief Marshal x Perle Secrete
1er Granville-St Pair sur Mer - Steeple 4300m
03/07
2021
Hupeca De Thaix (4a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
2ème Cluny - Steeple 3600m
22/06
2021
Darling Maltaix (8a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
1er Newton Abbot - Steeple 4200m
 
13/06
2021
Hupeca De Thaix (4a)
Cokoriko x Rebecca De Thaix
1er Orleans - Steeple 3500m
 
23/05
2021
Hope Full De Thaix (4a)
Cokoriko x Ukene D'arc
2ème Savenay - Plat 2600m
07/05
2021
Grand De Thaix (5a)
Rail Link x Rubilite
2ème Vichy - Haies 3900m
12/04
2021
Grand De Thaix (5a)
Rail Link x Rubilite
1er Compiegne - Haies 3800m
23/03
2021
Grain De Thaix (5a)
Lord Du Sud x Replique De Thaix
3ème Huntingdon - Steeple 3300m
 
07/03
2021
Grand De Thaix (5a)
Rail Link x Rubilite
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
13/11
2020
Granit De Thaix (4a)
Air Chief Marshal x Perle Secrete
3ème Nantes - Haies 3500m
05/11
2020
Hermes De Thaix (3a)
Poliglote x Victoire De Thaix
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
09/10
2020
Esperitum (6a)
Siyouni x Nona Allegrina
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
07/10
2020
Darling Maltaix (7a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
1er Ludlow - Steeple 4020m
 
04/10
2020
Granit De Thaix (4a)
Air Chief Marshal x Perle Secrete
1er Strasbourg - Haies 3500m
28/09
2020
Darling Maltaix (7a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
2ème Newton Abbot - Steeple 4200m
 
27/09
2020
Frederica De Thaix (5a)
Coastal Path x Nouca De Thaix
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3800m
27/09
2020
Hermes De Thaix (3a)
Poliglote x Victoire De Thaix
1er Le Touquet - Haies 3500m
13/09
2020
Frederica De Thaix (5a)
Coastal Path x Nouca De Thaix
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
05/09
2020
Darling Maltaix (7a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
1er Stratford - Steeple 3900m
 
23/08
2020
Hapgarde De Thaix (3a)
Kapgarde x Luperca
3ème Cluny - Plat 2450m
14/08
2020
Histoire De Thaix (3a)
Poliglote x Mange De Thaix
1er Saint-Malo - Plat 2500m
10/08
2020
Derby De Thaix (7a)
Coastal Path x Rica De Thaix
2ème Ballinrobe - Haies 3260m
 
30/07
2020
Fraca De Thaix (5a)
Enrique x Soca De Thaix
2ème Vichy - Haies 3700m
23/07
2020
Darling Maltaix (7a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
3ème Uttoxeter - Steeple 4800m
 
18/07
2020
Calinmaltais (8a)
Redback x Nona Allegrina
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
18/07
2020
Histoire De Thaix (3a)
Poliglote x Mange De Thaix
2ème La Gacilly - Plat 2250m
07/07
2020
Darling Maltaix (7a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
3ème Newton Abbot - Steeple 4200m
 
25/06
2020
Fraca De Thaix (5a)
Enrique x Soca De Thaix
1er Dieppe - Steeple 3900m
22/06
2020
Esperitum (6a)
Siyouni x Nona Allegrina
3ème Lyon Parilly - Plat 1350m
31/05
2020
Folboca De Thaix (5a)
Racinger x Rica De Thaix
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
21/05
2020
Fraca De Thaix (5a)
Enrique x Soca De Thaix
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
15/03
2020
Folboca De Thaix (5a)
Racinger x Rica De Thaix
2ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
27/02
2020
Grand De Thaix (4a)
Rail Link x Rubilite
1er Angers - Haies 3400m
17/02
2020
Goutte De Thaix (4a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
3ème Angers - Steeple 3700m
17/02
2020
Figaro De Thaix (5a)
Cokoriko x Star De Thaix
3ème Angers - Steeple 3800m
17/01
2020
Esperitum (6a)
Siyouni x Nona Allegrina
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
01/01
2020
Darling Maltaix (7a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
2ème Exeter - Steeple 3840m
 
31/12
2019
Evidence De Thaix (5a)
Network x Nacre De Thaix
2ème Uttoxeter - Steeple 4000m
 
27/12
2019
Freedom To Dream (4a)
Secret Singer x Jaka De Thaix
2ème Leopardstown - Plat 4020m
 
21/12
2019
Figaro De Thaix (4a)
Cokoriko x Star De Thaix
3ème Pau - Haies 3500m
17/12
2019
Goutte De Thaix (3a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
30/11
2019
Duca De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
3ème Fairyhouse - Steeple 3300m
 
22/11
2019
Grand De Thaix (3a)
Rail Link x Rubilite
2ème Compiegne - Haies 3400m
20/11
2019
Evidence De Thaix (5a)
Network x Nacre De Thaix
1er Warwick - Steeple 4000m
 
08/11
2019
Grand De Thaix (3a)
Rail Link x Rubilite
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
01/11
2019
Guernica De Thaix (3a)
Kapgarde x Kapica De Thaix
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
26/10
2019
Freedom To Dream (4a)
Secret Singer x Jaka De Thaix
3ème Galway - Plat 3280m
 
20/10
2019
Grand De Thaix (3a)
Rail Link x Rubilite
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
06/10
2019
Fraca De Thaix (4a)
Enrique x Soca De Thaix
1er Strasbourg - Plat 3000m
06/10
2019
Frederica De Thaix (4a)
Coastal Path x Nouca De Thaix
3ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
01/10
2019
Esperitum (5a)
Siyouni x Nona Allegrina
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
29/09
2019
Gopaka River (3a)
Secret Singer x Babylea River
3ème Castera-Verduzan - Haies 3100m
28/09
2019
Granit De Thaix (3a)
Air Chief Marshal x Perle Secrete
1er Vichy - Haies 3500m
22/09
2019
Frederica De Thaix (4a)
Coastal Path x Nouca De Thaix
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
18/09
2019
Divine De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Star'ela
1er Clairefontaine - Haies 3600m
15/09
2019
Conte Maltaix (7a)
Astarabad x Rosalie Malta
1er Ploermel - Cross 4500m
01/09
2019
Conte Maltaix (7a)
Astarabad x Rosalie Malta
2ème Ploermel - Cross 4500m
25/08
2019
Conte Maltaix (7a)
Astarabad x Rosalie Malta
3ème Mauron - Cross 4500m
12/08
2019
Derby De Thaix (6a)
Coastal Path x Rica De Thaix
3ème Ballinrobe - Haies 3360m
 
04/08
2019
Folboca De Thaix (4a)
Racinger x Rica De Thaix
3ème Vittel - Haies 3800m
01/08
2019
Divine De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Star'ela
1er Saint-Malo - Haies 3900m
12/07
2019
Esperitum (5a)
Siyouni x Nona Allegrina
3ème La Teste de Buch - Plat 1600m
02/06
2019
Ebrasca De Thaix (5a)
Racinger x Nosca De Thaix
1er Landivisiau - Steeple 4200m
 
19/05
2019
Ebrasca De Thaix (5a)
Racinger x Nosca De Thaix
2ème Questembert - Steeple 3700m
 
16/05
2019
Esperitum (5a)
Siyouni x Nona Allegrina
2ème Parislongchamp - Plat 1600m
15/05
2019
Black River (10a)
Secret Singer x Love River
2ème Perth - Steeple 4760m
 
10/05
2019
Goutte De Thaix (3a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
3ème Auteuil - Haies 3500m
16/04
2019
Divine De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Star'ela
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
31/03
2019
Goutte De Thaix (3a)
Masked Marvel x Nona Allegrina
2ème Auteuil - Haies 3000m
23/03
2019
Duca De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
3ème Pierce Molony Memorial Novice Chase (Listed) 5yo+, Thurles (L) - Steeple 3600m
 
03/03
2019
Ebrasca De Thaix (5a)
Racinger x Nosca De Thaix
2ème Argentan - Haies 3600m
02/03
2019
Duca De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
3ème Coral Double Your Cheltenham Winnings First Race Every Day Flyingbolt Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Navan (Gr 3) - Steeple 3400m
 
17/02
2019
Divine De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Star'ela
3ème Angers - Steeple 3800m
03/02
2019
Figaro De Thaix (4a)
Cokoriko x Star De Thaix
3ème Machecoul - Plat 2350m
 
18/01
2019
Esperitum (5a)
Siyouni x Nona Allegrina
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
12/01
2019
Duca De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
1er Fairyhouse - Steeple 3400m
 
09/01
2019
Fraca De Thaix (4a)
Enrique x Soca De Thaix
3ème Pau - Steeple 3700m
21/12
2018
Darling Maltaix (5a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
1er Ascot - Haies 4320m
 
20/12
2018
Evidence De Thaix (4a)
Network x Nacre De Thaix
1er Exeter - Haies 3700m
 
06/12
2018
Darling Maltaix (5a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
3ème Wincanton - Haies 3060m
 
01/12
2018
Duca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
1er Fairyhouse - Steeple 3300m
 
29/11
2018
Darling Maltaix (5a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
2ème Taunton - Haies 3300m
 
27/11
2018
Evidence De Thaix (4a)
Network x Nacre De Thaix
2ème Lingfield - Haies 3900m
 
21/11
2018
Divine De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Star'ela
1er Auteuil - Haies 3900m
 
11/11
2018
Duca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
2ème Navan - Steeple 3400m
 
09/11
2018
Divine De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Star'ela
2ème Compiegne - Steeple 3900m
 
29/10
2018
Duca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
3ème Wexford - Steeple 3200m
 
21/10
2018
Esperitum (4a)
Siyouni x Nona Allegrina
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
10/10
2018
Divine De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Star'ela
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
23/09
2018
Esperitum (4a)
Siyouni x Nona Allegrina
2ème Mont-de-Marsan - Plat 1600m
 
18/09
2018
Divine De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Star'ela
3ème Auteuil - Steeple 3600m
 
13/09
2018
FRACA DE THAIX (3a)
Enrique x Soca De Thaix
1er Prix Finot (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3600m
 
02/09
2018
Calinmaltais (6a)
Redback x Nona Allegrina
1er Nimes - Steeple 3800m
23/08
2018
Fraca De Thaix (3a)
Enrique x Soca De Thaix
1er Moulins - Plat 2400m
19/08
2018
Calinmaltais (6a)
Redback x Nona Allegrina
3ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
23/07
2018
Ermine De Thaix (4a)
Enrique x Soie De Thaix
3ème Plesse - Haies 3800m
05/07
2018
Feuille De Thaix (3a)
Cokoriko x Soie De Thaix
3ème Dax - Haies 3500m
 
04/06
2018
Divine De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Star'ela
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
22/05
2018
Esperitum (4a)
Siyouni x Nona Allegrina
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
22/04
2018
Conte Maltaix (6a)
Astarabad x Rosalie Malta
2ème Carhaix - Steeple 4500m
22/04
2018
Fraca De Thaix (3a)
Enrique x Soca De Thaix
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
17/04
2018
Dakota De Thaix (5a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
08/04
2018
Fraca De Thaix (3a)
Enrique x Soca De Thaix
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
07/04
2018
Esperitum (4a)
Siyouni x Nona Allegrina
2ème Nancy - Plat 1950m
02/04
2018
Divine De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Star'ela
3ème Durtal - Steeple 4000m
02/04
2018
Conte Maltaix (6a)
Astarabad x Rosalie Malta
1er Blain Bouvron le Gavre - Cross 4800m
25/03
2018
Divine De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Star'ela
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
11/03
2018
Ebrasca De Thaix (4a)
Racinger x Nosca De Thaix
1er Saumur - Plat 3200m
07/03
2018
Esperitum (4a)
Siyouni x Nona Allegrina
1er Toulouse - Plat 1600m
04/03
2018
Eureka De Thaix (4a)
Fuisse x Jaka De Thaix
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
23/01
2018
Antartica De Thaix (8a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
2ème Charnwood Forest Mares' Chase, Leicester (L) - Steeple 4540m
 
09/01
2018
Dakota De Thaix (5a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
02/01
2018
Esperitum (4a)
Siyouni x Nona Allegrina
2ème Pornichet - Plat 1700m
28/12
2017
DUCA DE THAIX (4a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
1er Irish Independent Hurdle, Limerick (Gr 3) - Haies 3200m
 
24/12
2017
Dakota De Thaix (4a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
16/12
2017
Esperitum (3a)
Siyouni x Nona Allegrina
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
10/12
2017
Divine De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Star'ela
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
09/12
2017
Venus De Thaix (8a)
Network x Etoile De Thaix
1er Pau - Cross 4600m
 
02/12
2017
Dakota De Thaix (4a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
26/11
2017
Deca De Thaix (4a)
Network x Kapica De Thaix
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
19/11
2017
Epicca De Thaix (2017a)
Muhtathir x Rebecca De Thaix
1er Le Mans - Plat 2300m
19/11
2017
Divine De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Star'ela
1er Argentan - Haies 3600m
14/11
2017
Dakota De Thaix (4a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
09/11
2017
Antartica De Thaix (7a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
2ème 188bet.Co.Uk Bud Booth Mares' Chase, Market Rasen (L) - Steeple 4780m
 
01/11
2017
Coca De Thaix (5a)
Crossharbour x Kapica De Thaix
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
29/10
2017
Calinmaltais (5a)
Redback x Nona Allegrina
2ème Nancy - Haies 3800m
24/10
2017
Deca De Thaix (4a)
Network x Kapica De Thaix
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
20/10
2017
Esperitum (3a)
Siyouni x Nona Allegrina
1er Clairefontaine - Plat 1600m
 
23/09
2017
Deca De Thaix (4a)
Network x Kapica De Thaix
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
11/09
2017
DICA DE THAIX (4a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
1er Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.), Maisons-Laffitte (Gr 1) - Plat 2500m
 
10/09
2017
Ebrasca De Thaix (3a)
Racinger x Nosca De Thaix
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
23/08
2017
Divine De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Star'ela
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
20/08
2017
Deca De Thaix (4a)
Network x Kapica De Thaix
2ème Craon - Steeple 3700m
13/08
2017
Calinmaltais (5a)
Redback x Nona Allegrina
1er Cluny - Steeple 3600m
08/08
2017
Evidence De Thaix (3a)
Network x Nacre De Thaix
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
24/07
2017
Evidence De Thaix (3a)
Network x Nacre De Thaix
1er Brehal - Plat 2300m
16/07
2017
Calinmaltais (5a)
Redback x Nona Allegrina
1er Lignieres En Berry - Steeple 3600m
04/07
2017
Deca De Thaix (4a)
Network x Kapica De Thaix
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
25/06
2017
Calinmaltais (5a)
Redback x Nona Allegrina
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
24/06
2017
Conte Maltaix (5a)
Astarabad x Rosalie Malta
3ème Durtal - Cross 4900m
23/06
2017
DICA DE THAIX (4a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
1er Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
18/06
2017
Evidence De Thaix (3a)
Network x Nacre De Thaix
2ème Corlay - Plat 2300m
06/06
2017
Dakota De Thaix (4a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
2ème Nantes - Steeple 3800m
 
06/06
2017
Dianca De Thaix (4a)
Anzillero x Soca De Thaix
1er Nantes - Steeple 3800m
 
05/06
2017
Deca De Thaix (4a)
Network x Kapica De Thaix
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
28/05
2017
Quart De Thaix (13a)
Ragmar x Balistique
3ème Cluny - Cross 4600m
20/05
2017
Baraka De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
13/05
2017
Quart De Thaix (13a)
Ragmar x Balistique
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
12/05
2017
Dianca De Thaix (4a)
Anzillero x Soca De Thaix
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
12/05
2017
Dica De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
05/05
2017
Deca De Thaix (4a)
Network x Kapica De Thaix
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
04/05
2017
Esperitum (3a)
Siyouni x Nona Allegrina
1er Compiegne - Plat 1600m
 
29/04
2017
Volnay De Thaix (8a)
Secret Singer x Mange De Thaix
3ème Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (Gr 2) - Haies 4300m
 
17/04
2017
Dianca De Thaix (4a)
Anzillero x Soca De Thaix
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
17/04
2017
Dica De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
17/04
2017
Africa De Thaix (7a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
2ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
27/03
2017
Dianca De Thaix (4a)
Anzillero x Soca De Thaix
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
26/03
2017
Derby De Thaix (4a)
Coastal Path x Rica De Thaix
1er Saumur - Plat 3200m
26/03
2017
Dica De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
26/03
2017
Dakota De Thaix (4a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
26/03
2017
Antartica De Thaix (7a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
1er Wincanton - Steeple 4040m
 
18/03
2017
Bagatelle De Thaix (6a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
1er Auteuil - Steeple 4400m
 
18/03
2017
Baraka De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
12/03
2017
Dianca De Thaix (4a)
Anzillero x Soca De Thaix
1er Senonnes-Pouance - Plat 3000m
12/03
2017
Dakota De Thaix (4a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
05/03
2017
ANTARTICA DE THAIX (7a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
1er 188bet Lady Protectress Mares' Chase, Huntingdon (L) - Steeple 3979m
 
19/02
2017
Dica De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
2ème Pau - Haies 3800m
 
16/02
2017
Bagatelle De Thaix (6a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
2ème Angers - Steeple 3800m
 
10/02
2017
Antartica De Thaix (7a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
1er Bangor-on-Dee - Steeple 4060m
 
28/01
2017
Esperitum (3a)
Siyouni x Nona Allegrina
2ème Pornichet - Plat 1700m
25/01
2017
Dica De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
1er Pau - Haies 3300m
 
09/01
2017
Dica De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
1er Pau - Haies 3500m
 
17/12
2016
Consul De Thaix (4a)
Loxias x Mange De Thaix
2ème Wessex Youth Trust Handicap Hurdle 4yo+, Ascot (Gr 3) - Haies 3140m
 
13/12
2016
Baraka De Thaix (5a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Pau - Steeple 3900m
 
12/12
2016
Dica De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Rebecca De Thaix
1er Pornichet - Plat 2400m
03/12
2016
Consul De Thaix (4a)
Loxias x Mange De Thaix
2ème Jumeirah Hotels and Resorts December Handicap Hurdle 4yo+, Sandown (L) - Haies 3200m
 
25/10
2016
Baraka De Thaix (5a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
 
15/10
2016
Duca De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
1er Auteuil - Haies 3600m
 
06/10
2016
Duca De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
03/10
2016
Dianca De Thaix (3a)
Anzillero x Soca De Thaix
2ème Argentan - Plat 2500m
 
02/10
2016
Virca De Thaix (7a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
02/10
2016
Alaska De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
2ème Paray-le-Monial - Steeple 3600m
02/10
2016
Baraka De Thaix (5a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Strasbourg - Plat 3000m
 
01/10
2016
Urka De Thaix (8a)
Voix Du Nord x Jaka De Thaix
3ème Le Touquet - Haies 4100m
14/09
2016
Divine De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Star'ela
1er Le Lion d'Angers - Plat 2700m
 
09/09
2016
Duca De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
2ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
21/08
2016
Calinmaltais (4a)
Redback x Nona Allegrina
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
21/08
2016
Quart De Thaix (12a)
Ragmar x Balistique
2ème Vittel - Cross 5200m
21/08
2016
Deca De Thaix (3a)
Network x Kapica De Thaix
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
20/08
2016
Brise De Thaix (5a)
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
07/08
2016
Calinmaltais (4a)
Redback x Nona Allegrina
2ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
07/08
2016
Brise De Thaix (5a)
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
24/07
2016
Art De Thaix (6a)
Special Kaldoun x Mange De Thaix
3ème Molieres - Cross 4000m
14/07
2016
Calinmaltais (4a)
Redback x Nona Allegrina
3ème Le Dorat - Cross 4000m
10/07
2016
Brise De Thaix (5a)
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
26/06
2016
Africa De Thaix (6a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
2ème Ajaccio - Plat 2400m
12/06
2016
Africa De Thaix (6a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
05/06
2016
Urka De Thaix (8a)
Voix Du Nord x Jaka De Thaix
2ème Dieppe - Haies 3800m
 
22/05
2016
Africa De Thaix (6a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
3ème Ajaccio - Plat 2400m
16/05
2016
Brise De Thaix (5a)
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
15/05
2016
Dakota De Thaix (3a)
Le Triton x Pacifique De Thaix
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
12/05
2016
Darling Maltaix (3a)
Voix Du Nord x Rosalie Malta
1er Vichy - Plat 2400m
 
30/04
2016
Bagatelle De Thaix (5a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
1er Toulouse - Steeple 4200m
29/04
2016
Venus De Thaix (7a)
Network x Etoile De Thaix
3ème Moulins - Cross 4500m
24/04
2016
Venus De Thaix (7a)
Network x Etoile De Thaix
2ème Strasbourg - Cross 5200m
02/04
2016
Antartica De Thaix (6a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
3ème Ebf & Tba Mares' "National Hunt" Novices' Hurdle Finale 4yo+, Newbury (L) - Haies 4100m
 
14/03
2016
Bagatelle De Thaix (5a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
2ème Toulouse - Haies 3500m
01/03
2016
Urka De Thaix (8a)
Voix Du Nord x Jaka De Thaix
2ème Enghien-Soisy - Steeple 4500m
23/02
2016
Antartica De Thaix (6a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
1er Taunton - Haies 3800m
 
15/02
2016
Volca De Thaix (7a)
Voix Du Nord x Kapica De Thaix
1er Pau - Steeple 3900m
15/01
2016
Cristal De Thaix (4a)
Network x Nacre De Thaix
3ème Pau - Steeple 3700m
19/12
2015
Venus De Thaix (6a)
Network x Etoile De Thaix
2ème Pau - Cross 4100m
11/12
2015
Volnay De Thaix (6a)
Secret Singer x Mange De Thaix
1er Doncaster - Steeple 3840m
06/12
2015
Volca De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Kapica De Thaix
1er Angers - Steeple 4600m
29/11
2015
Caprisca De Thaix (3a)
Zafeen x Rebecca De Thaix
2ème Le Mans - Plat 2300m
18/10
2015
Volcan De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Une Amie
3ème Le Pin Au Haras - Cross 4600m
15/10
2015
Caprisca De Thaix (3a)
Zafeen x Rebecca De Thaix
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
12/10
2015
Volcan De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Une Amie
2ème Nuillé-sur-Vicoin - Cross 4250m
26/09
2015
Consul De Thaix (3a)
Loxias x Mange De Thaix
2ème Auteuil - Haies 3600m
20/09
2015
Caprisca De Thaix (3a)
Zafeen x Rebecca De Thaix
2ème Cluny - Plat 2450m
15/09
2015
Bagatelle De Thaix (4a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
1er Compiegne - Haies 3600m
13/09
2015
Art De Thaix (5a)
Special Kaldoun x Mange De Thaix
3ème Château-Gontier - Plat 2900m
12/09
2015
Volcan De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Une Amie
1er Le Pertre - Cross 5000m
23/08
2015
Art De Thaix (5a)
Special Kaldoun x Mange De Thaix
3ème Plouescat - Plat 2600m
09/08
2015
Quart De Thaix (11a)
Ragmar x Balistique
3ème Vittel - Cross 5200m
09/08
2015
Art De Thaix (5a)
Special Kaldoun x Mange De Thaix
1er Josselin - Plat 2600m
31/05
2015
Balaca De Thaix (4a)
Daramsar x Kapica De Thaix
2ème Avignon - Steeple 3900m
31/05
2015
Black Blue (4a)
Saint Des Saints x Windsor Blue
1er Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
25/05
2015
Black Blue (4a)
Saint Des Saints x Windsor Blue
3ème Rostrenen - Steeple 4250m
14/05
2015
Balaca De Thaix (4a)
Daramsar x Kapica De Thaix
2ème Avignon - Haies 3600m
26/04
2015
Brin De Thaix (4a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
3ème Prix Jean Stern, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4300m
 
13/04
2015
Balaca De Thaix (4a)
Daramsar x Kapica De Thaix
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
 
09/04
2015
Volnay De Thaix (6a)
Secret Singer x Mange De Thaix
3ème Doom Bar Aintree Hurdle, Aintree (Gr 1) - Haies 4000m
05/04
2015
Balaca De Thaix (4a)
Daramsar x Kapica De Thaix
1er Fougères - Steeple 3800m
03/04
2015
Brin De Thaix (4a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
22/03
2015
Alaska De Thaix (5a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Blain Bouvron le Gavre - Cross 4500m
01/03
2015
Balaca De Thaix (4a)
Daramsar x Kapica De Thaix
3ème Saint-Brieuc - Steeple 3600m
01/03
2015
Brin De Thaix (4a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
3ème Auteuil - Steeple 3600m
 
24/02
2015
Urka De Thaix (7a)
Voix Du Nord x Jaka De Thaix
3ème Enghien-Soisy - Steeple 4500m
 
17/02
2015
Virca De Thaix (6a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Toulouse - Haies 3500m
 
13/02
2015
Bagatelle De Thaix (4a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
3ème Pau - Steeple 3900m
 
30/01
2015
Bagatelle De Thaix (4a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
2ème Pau - Steeple 3900m
 
27/01
2015
Venus De Thaix (6a)
Network x Etoile De Thaix
2ème Pau - Cross 4100m
 
15/01
2015
Brin De Thaix (4a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
1er Pau - Steeple 3700m
 
15/01
2015
Bagatelle De Thaix (4a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
3ème Pau - Steeple 3700m
 
09/01
2015
Venus De Thaix (6a)
Network x Etoile De Thaix
1er Pau - Cross 4100m
 
02/01
2015
Balaca De Thaix (4a)
Daramsar x Kapica De Thaix
3ème Pau - Haies 3500m
 
19/12
2014
Balaca De Thaix (3a)
Daramsar x Kapica De Thaix
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
14/12
2014
Venus De Thaix (5a)
Network x Etoile De Thaix
1er Pau - Cross 4600m
 
13/12
2014
Volnay De Thaix (5a)
Secret Singer x Mange De Thaix
2ème Osborne House Relkeel Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 4100m
11/12
2014
Black River (5a)
Secret Singer x Love River
1er Taunton - Steeple 3800m
 
07/12
2014
Bagatelle De Thaix (3a)
Fragrant Mix x Mange De Thaix
2ème Angers - Haies 3400m
 
26/11
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
2ème Lyon la Soie - Plat 3200m
 
11/11
2014
Volnay De Thaix (5a)
Secret Singer x Mange De Thaix
1er Huntingdon - Haies 4100m
 
09/11
2014
Balaca De Thaix (3a)
Daramsar x Kapica De Thaix
1er Saint-Galmier - Plat 2350m
25/10
2014
Balaca De Thaix (3a)
Daramsar x Kapica De Thaix
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
22/10
2014
Quart De Thaix (10a)
Ragmar x Balistique
3ème Strasbourg - Cross 5200m
 
17/10
2014
Venus De Thaix (5a)
Network x Etoile De Thaix
2ème Moulins - Cross 4500m
 
05/10
2014
Balaca De Thaix (3a)
Daramsar x Kapica De Thaix
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
29/09
2014
Black Blue (3a)
Saint Des Saints x Windsor Blue
3ème Argentan - Plat 3550m
 
28/09
2014
Africa De Thaix (4a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
27/09
2014
Brin De Thaix (3a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
14/09
2014
Baraka De Thaix (3a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
3ème Strasbourg - Plat 2350m
11/09
2014
Vica De Thaix (5a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
07/09
2014
Africa De Thaix (4a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
1er Ajaccio - Plat 2400m
06/09
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Craon - Plat 2400m
 
21/08
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Plouescat - Plat 2200m
15/08
2014
Vica De Thaix (5a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
2ème Pompadour - Haies 3900m
09/08
2014
Baraka De Thaix (3a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
09/08
2014
Brin De Thaix (3a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
09/08
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
03/08
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
03/08
2014
Art De Thaix (4a)
Special Kaldoun x Mange De Thaix
3ème Plestin-Les-Grèves - Plat 2600m
31/07
2014
Verka De Thaix (5a)
Lavirco x Jaka De Thaix
2ème Vichy - Plat 2800m
 
23/07
2014
Antartica De Thaix (4a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
2ème Vichy - Plat 2400m
 
14/07
2014
Art De Thaix (4a)
Special Kaldoun x Mange De Thaix
1er Savenay - Plat 2600m
14/07
2014
Volcan De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Une Amie
1er Le Dorat - Cross 4000m
13/07
2014
Baraka De Thaix (3a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
23/06
2014
Africa De Thaix (4a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
23/06
2014
As De Thaix (4a)
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
2ème Morlaix - Plat 2600m
22/06
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Morlaix - Plat 2600m
15/06
2014
Replique De Thaix (9a)
Dom Alco x Kalka De Thaix
1er Le Dorat - Cross 4500m
15/06
2014
Urban Fire (6a)
Brier Creek x Fire Cloud
3ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
09/06
2014
Tsar De Thaix (7a)
Dom Alco x Glorieuse De Thaix
3ème Wissembourg - Haies 3800m
01/06
2014
Urban Fire (6a)
Brier Creek x Fire Cloud
1er Limoges - Haies 4200m
01/06
2014
As De Thaix (4a)
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
2ème Pontivy - Plat 2700m
29/05
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
 
20/05
2014
Africa De Thaix (4a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
3ème Angers - Plat 3000m
 
18/05
2014
Volcan De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Une Amie
2ème Château-Gontier - Cross 4200m
08/05
2014
Verka De Thaix (5a)
Lavirco x Jaka De Thaix
3ème Cluny - Plat 2450m
08/05
2014
Replique De Thaix (9a)
Dom Alco x Kalka De Thaix
1er Cluny - Cross 4600m
01/05
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
27/04
2014
Replique De Thaix (9a)
Dom Alco x Kalka De Thaix
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
27/04
2014
Urban Fire (6a)
Brier Creek x Fire Cloud
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
 
27/04
2014
Verka De Thaix (5a)
Lavirco x Jaka De Thaix
2ème Montlucon-Neris - Plat 3100m
21/04
2014
Venus De Thaix (5a)
Network x Etoile De Thaix
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
 
13/04
2014
Virca De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Lisieux - Plat 2600m
31/03
2014
Venus De Thaix (5a)
Network x Etoile De Thaix
3ème Moulins - Steeple 4400m
 
21/03
2014
Volnay De Thaix (5a)
Secret Singer x Mange De Thaix
1er Newbury - Haies 3300m
 
23/02
2014
Venus De Thaix (5a)
Network x Etoile De Thaix
3ème Paray-le-Monial - Cross 4500m
25/12
2013
Sanjaka De Thaix (7a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
3ème Pau - Cross 5600m
 
20/12
2013
Volnay De Thaix (4a)
Secret Singer x Mange De Thaix
2ème Mitie Kennel Gate Novices' Hurdle, Ascot (Gr 2) - Haies 3200m
 
10/12
2013
Sanjaka De Thaix (7a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
2ème Pau - Cross 4600m
 
28/11
2013
Totem Flow (6a)
With The Flow x Kalinca De Thaix
3ème Fontainebleau - Haies 4050m
 
28/11
2013
Volnay De Thaix (4a)
Secret Singer x Mange De Thaix
1er Newbury - Haies 3300m
 
10/11
2013
As De Thaix (3a)
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
1er Vire - Plat 2600m
10/11
2013
Uca De Thaix (5a)
Shaanmer x Kapica De Thaix
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
10/11
2013
Victoire De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Glorieuse De Thaix
1er Nantes - Plat 2400m
 
04/11
2013
Volnay De Thaix (4a)
Secret Singer x Mange De Thaix
1er Kempton - Haies 3200m
 
25/10
2013
Victoire De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Glorieuse De Thaix
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
20/10
2013
Uca De Thaix (5a)
Shaanmer x Kapica De Thaix
1er Lignieres En Berry - Steeple 4300m
20/10
2013
Vainqueur Malthaix (4a)
Robin Des Pres x Hi Colon
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
20/10
2013
Totem Flow (6a)
With The Flow x Kalinca De Thaix
2ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
11/10
2013
Une Amie De Thaix (5a)
Brier Creek x Une Amie
2ème Strasbourg - Plat 3000m
 
06/10
2013
Venus De Thaix (4a)
Network x Etoile De Thaix
1er Paray-le-Monial - Cross 4500m
04/10
2013
Victoire De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Glorieuse De Thaix
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
 
29/09
2013
Replique De Thaix (8a)
Dom Alco x Kalka De Thaix
3ème Le Dorat - Cross 4000m
29/09
2013
Uca De Thaix (5a)
Shaanmer x Kapica De Thaix
3ème Nantes - Steeple 3800m
26/09
2013
Africa De Thaix (3a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
2ème Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
22/09
2013
Totem Flow (6a)
With The Flow x Kalinca De Thaix
2ème Nancy - Haies 3800m
 
22/09
2013
Venus De Thaix (4a)
Network x Etoile De Thaix
2ème Cluny - Steeple 3600m
15/09
2013
Uca De Thaix (5a)
Shaanmer x Kapica De Thaix
3ème Landivisiau - Steeple 4000m
01/09
2013
Replique De Thaix (8a)
Dom Alco x Kalka De Thaix
3ème La-Roche-Posay - Steeple 4200m
15/08
2013
Une Nivernaise (5a)
Shaanmer x Jessica De Thaix
2ème Le Dorat - Plat 2200m
15/08
2013
Replique De Thaix (8a)
Dom Alco x Kalka De Thaix
3ème Le Dorat - Cross 4500m
13/08
2013
Uno De Thaix (5a)
Bernebeau x Nona Allegrina
2ème Chateaubriant - Haies 4100m
 
11/08
2013
Quart De Thaix (9a)
Ragmar x Balistique
1er Vittel - Cross 5200m
03/08
2013
Uno De Thaix (5a)
Bernebeau x Nona Allegrina
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
 
21/07
2013
Quart De Thaix (9a)
Ragmar x Balistique
2ème Vittel - Cross 5200m
30/06
2013
Quart De Thaix (9a)
Ragmar x Balistique
2ème Vittel - Cross 5200m
23/06
2013
Uca De Thaix (5a)
Shaanmer x Kapica De Thaix
3ème Segre - Steeple 3800m
18/06
2013
Victoire De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Glorieuse De Thaix
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
18/06
2013
Volnay De Thaix (4a)
Secret Singer x Mange De Thaix
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
11/06
2013
Urka De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jaka De Thaix
1er Nantes - Steeple 4300m
 
09/06
2013
Quart De Thaix (9a)
Ragmar x Balistique
2ème Strasbourg - Cross 5200m
09/06
2013
Une Nivernaise (5a)
Shaanmer x Jessica De Thaix
2ème Cluny - Plat 2450m
24/05
2013
Victoire De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Glorieuse De Thaix
1er Moulins - Plat 2800m
 
19/05
2013
Volca De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Kapica De Thaix
2ème Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4300m
 
12/05
2013
Urka De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jaka De Thaix
1er Nantes - Steeple 3800m
 
09/05
2013
Vichnou De Thaix (4a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
07/05
2013
Une Nivernaise (5a)
Shaanmer x Jessica De Thaix
1er Vichy - Plat 2800m
 
07/05
2013
Africa De Thaix (3a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
1er Vichy - Plat 2400m
 
01/05
2013
Tsar De Thaix (6a)
Dom Alco x Glorieuse De Thaix
3ème Wissembourg - Haies 3800m
01/05
2013
Victoire De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Glorieuse De Thaix
1er Le Pin Au Haras - Plat 3000m
30/04
2013
Vica De Thaix (4a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
28/04
2013
Uca De Thaix (5a)
Shaanmer x Kapica De Thaix
2ème Morlaix - Plat 2600m
14/04
2013
Urka De Thaix (5a)
Voix Du Nord x Jaka De Thaix
1er Dieppe - Steeple 3500m
10/04
2013
Volca De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Kapica De Thaix
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
05/04
2013
Africa De Thaix (3a)
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
24/03
2013
Vica De Thaix (4a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
24/03
2013
Vainqueur Malthaix (4a)
Robin Des Pres x Hi Colon
2ème Angouleme - Steeple 4000m
16/03
2013
Vichnou De Thaix (4a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
10/03
2013
Black River (4a)
Secret Singer x Love River
1er Auteuil - Haies 3500m
 
10/03
2013
Volca De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Kapica De Thaix
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
02/03
2013
Vica De Thaix (4a)
Dom Alco x Nouca De Thaix
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
28/02
2013
Vainqueur Malthaix (4a)
Robin Des Pres x Hi Colon
3ème Angers - Steeple 3700m
 
27/02
2013
Vichnou De Thaix (4a)
Dom Alco x Nacre De Thaix
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
20/02
2013
Black River (4a)
Secret Singer x Love River
1er Pau - Haies 3300m
 
14/02
2013
Volca De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Kapica De Thaix
1er Pau - Haies 3500m
 
20/01
2013
Virca De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Pau - Haies 3500m
 
01/01
2013
Volca De Thaix (4a)
Voix Du Nord x Kapica De Thaix
3ème Pau - Haies 3500m
 
23/12
2012
Sanjaka De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Pau - Cross 5600m
 
14/12
2012
Quartz De Thaix (8a)
Ragmar x Une Amie
2ème Majordomo Hospitality Handicap Chase, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 5100m
 
09/12
2012
Uno De Thaix (4a)
Bernebeau x Nona Allegrina
1er Angers - Steeple 3800m
 
02/12
2012
Volca De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Kapica De Thaix
2ème Le Mans - Plat 2300m
 
29/11
2012
Vainqueur Malthaix (3a)
Robin Des Pres x Hi Colon
2ème Fontainebleau - Haies 3500m
 
28/11
2012
Talca De Thaix (5a)
Dark Moondancer x Kapica De Thaix
2ème Angers - Steeple 3800m
 
26/11
2012
Virca De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
 
24/11
2012
Quartz De Thaix (8a)
Ragmar x Une Amie
1er Haydock - Steeple 4800m
 
14/11
2012
Quartz De Thaix (8a)
Ragmar x Une Amie
1er Bangor-on-Dee - Steeple 4900m
 
12/11
2012
Uno De Thaix (4a)
Bernebeau x Nona Allegrina
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
28/10
2012
Tsar De Thaix (5a)
Dom Alco x Glorieuse De Thaix
3ème Nancy - Plat 2950m
28/10
2012
Uno De Thaix (4a)
Bernebeau x Nona Allegrina
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
27/10
2012
Virca De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
1er Ploermel - Plat 2400m
 
16/10
2012
Uno De Thaix (4a)
Bernebeau x Nona Allegrina
1er Angers - Haies 3400m
 
14/10
2012
Talca De Thaix (5a)
Dark Moondancer x Kapica De Thaix
1er Le Pin-Au-Haras - Steeple 3700m
12/10
2012
Tusca De Thaix (5a)
With The Flow x Jessica De Thaix
1er Strasbourg - Plat 3000m
 
07/10
2012
Uno De Thaix (4a)
Bernebeau x Nona Allegrina
2ème Landivisiau - Steeple 4000m
06/10
2012
Virca De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
2ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
29/09
2012
TOTEM FLOW (5a)
With The Flow x Kalinca De Thaix
1er Prix Violon II, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
28/09
2012
Vainqueur Malthaix (3a)
Robin Des Pres x Hi Colon
3ème Bordeaux - le Bouscat - Haies 3700m
 
24/09
2012
Tusca De Thaix (5a)
With The Flow x Jessica De Thaix
2ème Fontainebleau - Plat 3000m
 
16/09
2012
Odilon Du Thaix (10a)
Ragmar x Fanny De Longuenee
1er Landivisiau - Steeple 4200m
09/09
2012
Urban Fire (4a)
Brier Creek x Fire Cloud
3ème Chateauroux - Haies 3400m
04/09
2012
Soie De Thaix (6a)
Network x Eglantine De Thaix
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
02/09
2012
Tsar De Thaix (5a)
Dom Alco x Glorieuse De Thaix
2ème Strasbourg - Plat 3000m
30/08
2012
Totem Flow (5a)
With The Flow x Kalinca De Thaix
3ème Prix Jean Bart, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
26/08
2012
Tusca De Thaix (5a)
With The Flow x Jessica De Thaix
2ème Mauron - Plat 2600m
26/08
2012
Odilon Du Thaix (10a)
Ragmar x Fanny De Longuenee
1er Mauron - Steeple 3500m
25/08
2012
Virca De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Jessica De Thaix
3ème Cluny - Plat 2450m
22/07
2012
Tsar De Thaix (5a)
Dom Alco x Glorieuse De Thaix
3ème Vittel - Plat 2400m
22/07
2012
Sanjaka De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
3ème Vittel - Cross 5200m
16/07
2012
Soie De Thaix (6a)
Network x Eglantine De Thaix
2ème Dieppe - Steeple 3900m
 
14/07
2012
Sucess River (7a)
Robin Des Champs x News Rivers
1er Le Touquet - Haies 3400m
 
03/07
2012
Soie De Thaix (6a)
Network x Eglantine De Thaix
1er La Teste de Buch - Haies 3900m
 
01/07
2012
Sanjaka De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
2ème Vittel - Cross 5200m
24/06
2012
Replique De Thaix (7a)
Dom Alco x Kalka De Thaix
3ème Le Dorat - Cross 4000m
24/06
2012
Talca De Thaix (5a)
Dark Moondancer x Kapica De Thaix
2ème Segre - Steeple 3800m
21/06
2012
Totem Flow (5a)
With The Flow x Kalinca De Thaix
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
10/06
2012
Tsar De Thaix (5a)
Dom Alco x Glorieuse De Thaix
3ème Montier-En-Der - Plat 3000m
10/06
2012
Sanjaka De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Strasbourg - Cross 5200m
10/06
2012
Talca De Thaix (5a)
Dark Moondancer x Kapica De Thaix
2ème Pontchâteau - Steeple 4300m
04/06
2012
Totem Flow (5a)
With The Flow x Kalinca De Thaix
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
28/05
2012
Tsar De Thaix (5a)
Dom Alco x Glorieuse De Thaix
2ème Wissembourg - Plat 3000m
27/05
2012
Soie De Thaix (6a)
Network x Eglantine De Thaix
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
25/05
2012
Talca De Thaix (5a)
Dark Moondancer x Kapica De Thaix
2ème Moulins - Steeple 3800m
 
20/05
2012
Pharyland (6a)
Lando x Phrynee
1er Châlons-En-Champagne - Plat 2100m
 
20/05
2012
Tusca De Thaix (5a)
With The Flow x Jessica De Thaix
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
29/04
2012
Sanjaka De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Strasbourg - Cross 5200m
 
28/03
2012
Tusca De Thaix (5a)
With The Flow x Jessica De Thaix
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
25/03
2012
Totem Flow (5a)
With The Flow x Kalinca De Thaix
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
11/03
2012
Sanjaka De Thaix (6a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Strasbourg - Steeple 4000m
 
04/12
2011
Uca De Thaix (3a)
Shaanmer x Kapica De Thaix
1er Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
 
23/10
2011
Nosca De Thaix (10a)
Ragmar x Fonseca De Thaix
1er Saumur - Cross 4300m
 
30/07
2011
Soie De Thaix (5a)
Network x Eglantine De Thaix
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
14/07
2011
Star De Thaix (5a)
Dark Moondancer x Glorieuse De Thaix
1er Lignieres - Plat 2400m
 
28/06
2011
Sucess River (6a)
Robin Des Champs x News Rivers
2ème Prix Rigoletto, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
05/05
2011
Soie De Thaix (5a)
Network x Eglantine De Thaix
1er Bordeaux - le Bouscat - Steeple 4100m
 
24/04
2011
Soie De Thaix (5a)
Network x Eglantine De Thaix
1er Dax - Steeple 3800m
 
24/04
2011
Urka De Thaix (3a)
Voix Du Nord x Jaka De Thaix
1er Fougères - Plat 2400m
 
17/04
2011
Star De Thaix (5a)
Dark Moondancer x Glorieuse De Thaix
1er Dax - Plat 2300m
 
03/04
2011
Star De Thaix (5a)
Dark Moondancer x Glorieuse De Thaix
1er Montlucon-Neris - Plat 2300m
 
07/03
2011
Quartz De Thaix (7a)
Ragmar x Une Amie
1er Newton Abbot - Steeple 4300m
 
21/02
2011
Quartz De Thaix (7a)
Ragmar x Une Amie
1er Hereford - Steeple 4300m
 
21/11
2010
Quartz De Thaix (6a)
Ragmar x Une Amie
1er Aintree - Steeple 4000m
 
11/11
2010
Soie De Thaix (4a)
Network x Eglantine De Thaix
1er Argentan - Steeple 4000m
 
12/10
2010
Nosca De Thaix (9a)
Ragmar x Fonseca De Thaix
1er Nuillé-sur-Vicoin - Cross 4250m
 
15/09
2010
Sucess River (5a)
Robin Des Champs x News Rivers
3ème Prix de Compiegne, Auteuil (Gr 3) - 0m
 
13/09
2010
Odilon Du Thaix (8a)
Ragmar x Fanny De Longuenee
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3300m
 
29/08
2010
Odilon Du Thaix (8a)
Ragmar x Fanny De Longuenee
1er Le Pertre - Steeple 3800m
 
01/08
2010
Pharyland (4a)
Lando x Phrynee
1er Vitteaux - Plat 2000m
 
29/06
2010
SUCESS RIVER (5a)
Robin Des Champs x News Rivers
1er Prix Dawn Run, Auteuil (L) - 0m
 
22/04
2010
Quartz De Thaix (6a)
Ragmar x Une Amie
1er Perth - Haies 4100m
 
14/04
2010
Quartz De Thaix (6a)
Ragmar x Une Amie
1er Cheltenham - Steeple 4100m
 
30/01
2010
Sanjaka De Thaix (4a)
Dom Alco x Jaka De Thaix
1er Pau - Steeple 3900m
 
14/04
2009
SUCESS RIVER (4a)
Robin Des Champs x News Rivers
1er Prix Hopper, Enghien-Soisy (L) - 0m
 
26/11
2008
Sucess River (3a)
Robin Des Champs x News Rivers
2ème Prix Général de Saint-Didier, Enghien-Soisy (Gr 3) - 0m
 
20/11
2008
Sucess River (3a)
Robin Des Champs x News Rivers
1er Enghien-Soisy - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
06/01
2024
Goritie F07
Anabaa x Golden Sea
AQPS Nièvre - Vente de poulinières à l'amiable Cercy-la-Tour #2
Non classé
20/11
2023
Kirsca De Thaix F20
Cokoriko x Soca De Thaix
Arqana - Vente d'Automne Deauville #433
200.000€
PB Bloodstock Services / H. Kirk / WP Mullins
04/07
2023
Lissa De Thaix F21
Karaktar x Une Amie De Thaix
Arqana - Vente d'Eté Deauville #134
31.000€
13/06
2023
Kaliway De Thaix H20
Galiway x Validora
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #121
90.000€
Harold Kirk/W P Mullins
13/06
2023
Kara De Thaix F20
Jeu St Eloi x Nacre De Thaix
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #453
26.000€
Jack Cantillon
24/05
2023
Judoca De Thaix H19
Castle Du Berlais x Soca De Thaix
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #818
-
22/05
2023
Karaka De Thaix H20
Cokoriko x Verka De Thaix
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #146
13.000£
Ash Tree
14/11
2022
Sumak M22
Chachnak x Aimante
Arqana - Vente d'Automne Deauville #857
Absent
31/08
2022
Java De Thaix F19
Vision D'etat x Mange De Thaix
Auctav - Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs #89
14.000€
AGV Karwin Stud
30/06
2022
Kara De Thaix F20
Jeu St Eloi x Nacre De Thaix
Arqana - Vente d'Eté Deauville #116
Absent
07/06
2022
Joyau De Thaix H19
Karaktar x Perle Secrete
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #139
85.000€
Tom Malone
07/06
2022
Judoca De Thaix H19
Castle Du Berlais x Soca De Thaix
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #204
56.000€
Simon Sweeting
18/05
2022
Goast Dancer H16
Network x Verka De Thaix
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale Doncaster #602
1.800 £
Christian Sutherland
16/05
2022
Jehol De Thaix H19
Masked Marvel x Luperca
Goffs UK - Spring Sale Doncaster #77
23.000 £
Nicky Richards
16/05
2022
Joker De Thaix H19
Karaktar x Quete De Thaix
Goffs UK - Spring Sale Doncaster #130
12.000 £
Racheté
08/01
2022
Full Of Car F11
Full Of Gold x Double De La Cour
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #6
-
19/12
2021
Hupeca De Thaix H17
Cokoriko x Rebecca De Thaix
ThoroughBid - Christmas Sale Online #11
36.000 £
Racheté
15/11
2021
Ironica De Thaix H18
Coastal Path x Rebecca De Thaix
Arqana - Vente d'Automne Deauville #419b
210.000€
Tom MALONE
15/11
2021
Kart De Thaix H20
Battle Of Marengo x Full Of Car
Arqana - Vente d'Automne Deauville #483
7.000€
EUROP HORSES SERVICES
15/11
2021
Kaktus De Thaix H20
Free Port Lux x Replique De Thaix
Arqana - Vente d'Automne Deauville #553
3.000€
Racheté
29/06
2021
Java De Thaix F19
Vision D'etat x Mange De Thaix
Arqana - Vente d'Eté Deauville #123
7.000€
AGV KARWIN STUD
16/11
2020
Granit De Thaix H16
Air Chief Marshal x Perle Secrete
Arqana - Vente d'Automne Deauville #469
70.000€
Racheté
15/09
2020
Duca De Thaix H13
Voix Du Nord x Nouca De Thaix
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #98
18.000£
Ross Hyslop
27/07
2020
Haitien De Thaix M17
Fuisse x Nacre De Thaix
Goffs UK - Doncaster Summer Sale Doncaster #168
18.000£
N.Sold16000/Charlie Poste BS (PS)
07/12
2019
Epicca De Thaix F
Muhtathir x Rebecca De Thaix
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #1031
12.000€
Racheté
18/11
2019
Hermes De Thaix H17
Poliglote x Victoire De Thaix
Arqana - Autumn sale Deauville #249
Absent
13/08
2019
Gopka De Thaix M16
Network x Verka De Thaix
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Fairyhouse #35
52.000€
Hamish Macauley Bloodstock
02/07
2019
Hevea De Thaix H17
Cokoriko x Star De Thaix
Arqana - Vente d'Eté Deauville #60
17.000€
Racheté
02/07
2019
Herbage De Thaix H17
Racinger x Talca De Thaix
Arqana - Vente d'Eté Deauville #64
32.000€
NBB RACING
26/06
2019
Gopka De Thaix M16
Network x Verka De Thaix
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #78
80.000€
GC Bloodstock
08/12
2018
Epicca De Thaix F
Muhtathir x Rebecca De Thaix
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #856
Absent
02/11
2018
Imperial De Thaix H18
Free Port Lux x Victoire De Thaix
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #21
8.000€
Racheté
02/07
2018
Grica De Thaix H16
Network x Talca De Thaix
Arqana - Vente d'Eté Deauville #120
38.000€
Racheté
23/05
2018
Antartica De Thaix F10
Dom Alco x Nouca De Thaix
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster #558
37.000£
Cleaboy Stud
20/04
2017
Dianca De Thaix H13
Anzillero x Soca De Thaix
Tattersalls IRE - Vente d'Avril Cheltenham #12
Absent
18/05
2016
Black River H09
Secret Singer x Love River
Goffs UK - Spring HIT Sale Doncaster #574
23.000£
Sarah & William Easterby
16/11
2015
Esperitum H14
Siyouni x Nona Allegrina
Arqana - Vente d'Automne Deauville #399
20.000€
BAR STABLES
06/11
2015
Rosalie Malta F05
Lavirco x Histrella
Osarus - Ventes Mixtes Le Lion d'Angers #238
1.000€
Racheté
06/11
2015
Une De Thaix F08
Vespone x Jalipreuille Malta
Osarus - Ventes Mixtes Le Lion d'Angers #245
2.500€
Racheté
06/11
2015
Perle Secrete F07
Lavirco x Line Perle
Osarus - Ventes Mixtes Le Lion d'Angers #253
Absent
06/11
2014
Cupidon De Thaix H12
Gris De Gris x Lyra De Thaix
Osarus - Vente Store & CAE Le Lion d'Angers #169
5.000€
BOURGNEUF MICHEL
06/11
2014
Belle De Thaix F11
Laverock x Lyra De Thaix
Osarus - Vente Store & CAE Le Lion d'Angers #180
2.500€
POCHE THIERRY
03/07
2012
Vica De Thaix H09
Dom Alco x Nouca De Thaix
Arqana - Vente d'été Deauville #121
27.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
28/06
2011
Tusca De Thaix H07
With The Flow x Jessica De Thaix
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #208
62.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
20/06
2023
La Karita Spigao F21
Karaktar x La Pepita
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #29
Non classé
15/06
2022
Kara De Thaix F20
Jeu St Eloi x Nacre De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #25
Absent
15/06
2022
Kio De Thaix F20
Cokoriko x Esca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #26
Non classé
15/06
2022
Majesthaix Allen F22
Prince Gibraltar x Goritie
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #37
3ème
15/06
2022
Monsieur De Thaix M22
Stellar Mass x Full Of Car
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #62
1er
15/06
2022
Mousse De Thaix F22
Cokoriko x Soie De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #73
Absent
15/06
2022
Menthe De Thaix F22
Karaktar x Mange De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #75
Non classé
15/06
2022
Melusine De Thaix F22
Cokoriko x Divine De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #76
3ème
15/06
2022
Malacca De Thaix M22
Bow Creek x Frederica De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #94
Absent
17/06
2021
La Karita Spigao F21
Karaktar x La Pepita
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #96
Non classé
17/06
2021
Lynx De Thaix M21
Robin Du Nord x Ebrasca De Thaix
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #125
Non classé
16/06
2021
Lagune De Thaix F21
Castle Du Berlais x Full Of Car
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #34
Absent
16/06
2021
Lara De Thaix F21
Ivanhowe x Validora
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #38
5ème
16/06
2021
Lynx De Thaix H21
Tunis x Perle Secrete
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #55
Non classé
16/06
2021
Locca De Thaix F21
Cokoriko x Rebecca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #71
1er
16/06
2021
Lisboca De Thaix F21
Nirvana Du Berlais x Esca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #79
5ème
16/06
2021
Lys De Thaix M21
Pour Moi x Soie De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #89
4ème
15/06
2019
Java De Thaix F19
Vision D'etat x Mange De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #74
2ème
15/06
2019
Jica De Thaix F19
Choeur Du Nord x Nouca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #85
Non classé
15/06
2019
Jomaltaix M19
Cokoriko x Emma De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #93
Absent
15/06
2019
Judoca De Thaix H19
Castle Du Berlais x Soca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #95
Non classé
15/06
2019
Jumbo Jet H19
Free Port Lux x Une Amie De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #117
Non classé
15/06
2019
Jasmin De Thaix H19
Nidor x Diane River
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #123
2ème
14/06
2019
Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka De Thaix
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #36
Non classé
14/06
2019
Julius Du Fenoir H19
Free Port Lux x Star De Thaix
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #77
2ème
08/06
2018
Gorgone De Thaix F16
Lord Du Sud x Arcafet
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #18
6ème
08/06
2018
Glycine De Thaix F16
Saddler Maker x Nacre De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #20
Absent
08/06
2018
Ideca De Thaix F18
Kamsin x Soca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #72
Non classé
08/06
2018
Isca De Thaix F18
Manduro x Nouca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #79
6ème
08/06
2018
Inca De Thaix H18
Masked Marvel x Esca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #105
Absent
08/06
2018
Iranca De Thaix M18
Network x Verka De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #133
Absent
25/08
2017
Fee De Thaix F15
Noroit x Lyra De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #1
Absent
25/08
2017
Grain De Thaix M16
Lord Du Sud x Replique De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #20
Non classé
25/08
2017
Go Pharisee Flyer H16
Cokoriko x Rosalie Malta
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #24
Non classé
25/08
2017
Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #42
Absent
25/08
2017
Humour De Thaix H17
Rob Roy x Quete De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #90
Non classé
25/08
2017
Haka De Thaix H17
Doctor Dino x Verka De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #91
Non classé
25/08
2017
Hupeca De Thaix H17
Cokoriko x Rebecca De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #94
2ème
25/08
2017
Haitien De Thaix M17
Fuisse x Nacre De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #104
Absent
16/06
2017
Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka De Thaix
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #74
Non classé
09/06
2017
Fee De Thaix F15
Noroit x Lyra De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #1
Non classé
09/06
2017
Folica De Thaix F15
Enrique x Talca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #13
Non classé
09/06
2017
Feuille De Thaix F15
Cokoriko x Soie De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #18
Non classé
26/08
2016
Galatica De Thaix F16
Rail Link x Soca De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #47
Absent
26/08
2016
Goutte D'eau F16
Cokoriko x Nosca De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #66
Non classé
26/08
2016
Gorgone De Thaix F16
Lord Du Sud x Arcafet
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #67
3ème
26/08
2016
Guernica De Thaix H16
Kapgarde x Kapica De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #72
4ème
26/08
2016
Grain De Thaix M16
Lord Du Sud x Replique De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #75
Non classé
26/08
2016
Gopka De Thaix M16
Network x Verka De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #82
Absent
26/08
2016
Grica De Thaix H16
Network x Talca De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #102
5ème
26/08
2016
Galant De Thaix H16
Fuisse x Star De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #103
3ème
10/06
2016
Ebrasca De Thaix F14
Racinger x Nosca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #5
Absent
10/06
2016
Epeka De Thaix F14
Coastal Path x Topeka De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #11
Non classé
10/06
2016
Erica De Thaix F14
Saddler Maker x Rica De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #15
Non classé
28/08
2015
Divine De Thaix F13
Voix Du Nord x Star'ela
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #25
5ème
28/08
2015
Folica De Thaix F15
Enrique x Talca De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #64
Non classé
28/08
2015
Frederica De Thaix F15
Coastal Path x Nouca De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #65
Absent
28/08
2015
Folboca De Thaix H15
Racinger x Rica De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #106
Non classé
28/08
2015
Fuisse De Thaix H15
Secret Singer x Mange De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #115
Non classé
28/08
2015
First Malthaix M15
Cokoriko x Rosalie Malta
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #119
Non classé
28/08
2015
Friska De Thaix M15
Secret Singer x Jaka De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #131
2ème
12/06
2015
Dirka De Thaix F13
Alberto Giacometti x Topeka De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #7
Non classé
12/06
2015
Divine De Thaix F13
Voix Du Nord x Star'ela
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #23
Non classé
12/06
2015
Dakota De Thaix H13
Le Triton x Pacifique De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #28
3ème
29/08
2014
Eureka De Thaix F14
Fuisse x Jaka De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #61
4ème
29/08
2014
Erica De Thaix F14
Saddler Maker x Rica De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #71
2ème
29/08
2014
Evidence De Thaix F14
Network x Nacre De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #84
3ème
20/06
2014
Embla Colombe F14
Diamond Boy x Ruse De Guerre
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #73bis
5ème
13/06
2014
Comtesse De Thaix
Vendangeur x Korca De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #9
9ème
13/06
2014
Calin Maltaix H12
Redback x Nona Allegrina
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #24
2ème
13/06
2014
Conte Maltaix H12
Astarabad x Rosalie Malta
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour #39
1er
30/08
2013
Baca De Thaix F11
Daramsar x Rica De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #1
Non classé
30/08
2013
Bagatelle De Thaix F11
Fragrant Mix x Mange De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #2
Non classé
30/08
2013
Brise De Thaix F11
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #3
Non classé
30/08
2013
Divine De Thaix F13
Voix Du Nord x Star'ela
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #48
Absent
30/08
2013
Dakota De Thaix H13
Le Triton x Pacifique De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #77
Non classé
30/08
2013
Conte Maltaix H12
Astarabad x Rosalie Malta
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #124
Non classé
30/08
2013
Cupidon De Thaix H12
Gris De Gris x Lyra De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #125
Non classé
05/06
2013
Baca De Thaix F11
Daramsar x Rica De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #1
Non classé
05/06
2013
Bagatelle De Thaix F11
Fragrant Mix x Mange De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #2
Non classé
05/06
2013
Brise De Thaix F11
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #5
2ème
05/06
2013
Belle De Thaix F11
Laverock x Lyra De Thaix
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #10
Non classé
28/08
2012
As De Thaix M10
Fragrant Mix x Pacifique De Thaix
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #30
Non classé
28/08
2012
Alaska De Thaix H10
Dom Alco x Jaka De Thaix
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #47
Absent
28/08
2012
N 12 (korca De Thaix) F12
Vendangeur x Korca De Thaix
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #56
Absent
28/08
2012
Consul De Thaix H12
Loxias x Mange De Thaix
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #91
Non classé
26/08
2011
Victoire De Thaix F09
Voix Du Nord x Glorieuse De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #25
Non classé
26/08
2011
Volnay De Thaix H09
Secret Singer x Mange De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #28
Non classé
26/08
2011
Vica De Thaix H09
Dom Alco x Nouca De Thaix
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #41
Non classé
26/08
2011
Volcan De Thaix M09
Voix Du Nord x Une Amie
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #51
Non classé
27/08
2010
Art De Thaix H10
Special Kaldoun x Mange De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #60
3ème
27/08
2010
Africa De Thaix H10
Special Kaldoun x Kapica De Thaix
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #81
Non classé

Contact

Elevage de Thaix
Château Couéron
58250 Thaix
Contact : Bourgneuf Michel
Tél. 06 16 27 78 47