Aujourd'hui : Kill
December National Hunt Sale
Demain : Cheltenham
Cheltenham December Sale

ELEVAGE CYPRES JACQUES
Cypres Jacques

Domaine de Pron
58340 Montigny sur Canne
Tél. 03 86 50 04 23
Un grand nom de l'AQPS transmis à travers les générations dans le centre de la France. La souche d'Al Capone II, The Fellow et bien d'autres.
Eleveurs de charolais en grand format, les Cyprès ont la passion du cheval de course vissée au corps. Les fameux "demi-sang" du Centre viennent de là et sont élevés depuis des lustres avec les bovins sur de très vastes et riches prairies. Ainsi, Jacques Cyprès, fils de Bernard et petit-fils de Pierre Cyprès, s'est installé au domaine de Pron avec sa femme Andrée, fille de René Couétil, en 1981 à Montigny/Canne. Rien d'étonnant à ce que des grands noms de l'obstacle sortent rapidement. Les cracks d'Auteuil et de Cheltenham comme Al Capone II, The Fellow, El Paso III, ou plus récemment Cap Ferret, Quart Monde, Bipolaire, Né à Pron, Vieux Morvan, Kamillo,... tous proviennent de cet élevage de pointe pour les AQPS de plat et d'obstacle.

Attachés au renouvellement des générations, ils donnent leur chance à toutes leurs pouliches en course. Parmi les meilleurs fruits de cette politique, on peut citer les noms d'Oranie Jolie, Quizas Jolie, Une Vague, Urbaine, Bloody Mary... En 2016, Vinga est entrée dans la légende en remportant la même année l'Anjou Loire Challenge (L.) et le Grand Cross de Craon (L.).

Aujourd'hui associés à leur fils aîné Nicolas, éleveur de la bonne Porte d'Auteuil, les Cyprès de Pron exploitent un domaine de plus de 400 hectares, accueillant outre une quarantaine de poulinières, plus près de 250 charolais.

Elevage privé
400 hectares
40 poulinières dont 90 % d'AQPS

Meilleurs chevaux:
- Hongres: Al Capone II, The Fellow, Bipolaire, El Paso III, Cap Ferret, Quart Monde, Vaniteux, Vieux Morvan, Né À Pron, Saint Aré, Kamillo, Original, Matignon, Arry, Baxter,
- Femelles : Oranie Jolie, Quizas Jolie, Urbaine, Une Vague, Vinga, Bloody Mary, Nanny, Provence
  • Foals
  • GtKUIyKlpoU

Jumenterie

Abacab 2010 (FR)

Par Boris De Deauville 2003 (IRE) et Lacadoue 1999 (FR)
Inédite. Fille de Lacadoue (1 vict. et 1 pl.). Soeur de Qualanke (1 vict.) , de Velocidad (1 vict.) et Sacade ,mère de BLOODY MARY : 5 Vict en plat et 1V en Obst ,1ère Px Pierre Cyprès Auteuil.1V et 1 pl en Obst en GB , 3ème Trull house Stud mares' nov hdle Gr2 à Cheltenham . Nièce de MATIGNON (15 vict. dont Prix de Craon à Longchamp et 15 pl. dont 3e Grande Course de Haies de Pau Listed), Nanny (3 vict. dont Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte), Porte d'Auteuil (5 vict. et 14 pl.), Saint Gratien (4 vict. dont Prix Patrick Lec à Auteuil et 22 pl. dont 4e Prix Marc Antony Listed) et Agapanthe (5 vict. dont Prix de l'Union des AQPS du Centre Est à Vichy, Prix Altesse V aux Sables d'Olonne et 2e Prix de Craon à Longchamp).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iarak (m.,Karaktar)
2017 Hadaline (f.,Cokoriko)
2016 Grey Cab (m.,Gris De Gris)
2015 Fly Smart (h.,Day Flight)
2014 Equateur (h.,Network)


Brise Du Sud 2011 (FR)

Par Daramsar 2003 (FR) et Royalcy De Vindecy 2000 (FR)
Inédite. Fille de Royalcy de Vindecy (1 vict. Prix Dieppe Maritime et 2 pl. dont 2e Prix Finot Listed). Soeur d'Une Voix Royale (4 vict.) et Avant Garde (3 vict.).

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2017 Huppe (f.,Rail Link)
2016 Geline (f.,Cokoriko)


Kenna 1998 (FR)

Par Epervier Bleu 1987 (GB) et Palencia 1981 (FR)
Mère de 2 vainqueurs : Bipolaire (Prix Triquerville Listed, Prix Petit Fontaine, Prix Cadoudal à Auteuil) et Vide Cave (2 vict.). Fille de Palencia (10 vict.). Soeur de MONCADOU (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Rose Or No Listed) et soeur du crack UCELLO II .

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Gris De Gris
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jessy (f.,Gris De Gris)
2018 Ienna (f.,Cokoriko)
2016 Glady (f.,Rail Link)
2014 Eh Jude (f.,Secret Singer)
2013 Denna (f.,Special Kaldoun)
2011 Bipolaire (h.,Fragrant Mix)
2009 Vide Cave (h.,Secret Singer)


Maybewave 2010 (FR)

Par Gentlewave 2003 (FR) et Maybe 2005 (GER)
Jument en association. 4 pl. en 5 sorties dont 2e Prix Wild Monarch (Listed).Mère de Godewaersvelde (1 vict) Fille de Maybe (1 vict. et 8 pl. dont 3e Junioren Preis Listed et 4e Prix Frédéric de Lagrange Listed). Soeur de Kenbest (3 vict.) et Maybe River (2 vict.). Famille de Mourayan (Sydney Cup Gr.1), Skins Game, Epatha.

Etat actuel (au 20/09/2019): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Isarak (m.,Karaktar)
2016 Godewaersvelde (h.,Rail Link)
2015 Maradan (h.,Kendargent)


Moskoville 2000 (FR)

Par Kadalko 1988 (FR) et Expoville 1992 (FR)
1 vict. Prix Louis Champion à Enghien et 12 pl. dont 3e Prix Djarvis à Auteuil, 5e Prix Maurice Gillois Gr. 1. Mère de VIEUX MORVAN 1V et 4 pl en plat , 4V et 16pl en Obst (Prix WILD RISK (L)-Prix General Donnio (L), 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix Georges Courtois Gr. 2, 2e Prix Hardatit Listed, 3e Prix Morgex Gr. 3). Fille d'Expoville (1 vict. Prix Lycoming à Auteuil et 11 pl.). Soeur de VANITEUX (2e International Hurdle Gr. 2, 2e Greatwood Hurdle Gr. 3, 3e Supreme Novices' Hurdle Gr. 1), Nashkille (8 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien et Prix Styrax à Enghien), Oakville (3 vict. dont Prix Ginetta II à Auteuil), Torpilleur (2 vict.), Louisville Deux (2 vict.), Quito Ville (1 vict.) et Argentin (1 vict.)

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Gris De Gris
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ile O Vent (f.,Karaktar)
2016 Gousse Vanille (f.,Network)
2012 Cedelor (f.,Full Of Gold)
2011 Brin De Fille (f.,Al Namix)
2009 Vieux Morvan (h.,Voix Du Nord)
2008 Une Toulousaine (f.,Secret Singer)
2007 Teskaline (f.,Martaline)


Nashkille 2001 (FR)

Par Roi De Rome 1987 (USA) et Expoville 1992 (FR)
8 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien et Prix Styrax à Enghien et 13pl. Mère de Brishkille (4 vict. dont Prix Marise à Enghien). Fille d'Expoville (1 vict. Prix Lycoming à Auteuil et 11 pl.). Soeur de VANITEUX (2e International Hurdle Gr. 2, 2e Greatwood Hurdle Gr. 3, 3e Supreme Novices' Hurdle Gr. 1), Oakville (3 vict. dont Prix Ginetta II à Auteuil), Torpilleur (2 vict.), Louisville Deux (2 vict.), Moskoville (1 vict.), Quito Ville (1 vict.) et Argentin (1 vict.).

Etat actuel 2018: Avortée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hashkille (m.,Saddler Maker)
2016 Gesskille (h.,Network)
2015 Flashkille (h.,Network)
2012 Cashkille (f.,Network)
2011 Brishkille (f.,Irish Wells)


Nouvelle Vague 2001 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et La Salamandre 1977 (FR)
Mère de 4 vainqueurs : Une Vague (3 vict. Prix Christian de Tredern Listed, Prix de la Muette à Auteuil, Prix Radio Paris à Enghien et 8 pl.), Aguicheuse (3 vict. dont Prix Leopold Bara à Auteuil), Boccage (2 vict. dont Prix du Tremblay à Lyon Parilly) et Tapaloeil (1 vict.). Soeur d'EL PASO III (22 vict. dont Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, Prix La Haye Jousselin Gr. 1, 2x Prix des Drags Gr. 2, Prix Murat Gr. 2, 2x Prix Heros XII Gr. 3 et 23 pl. dont 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2x 2e Prix Ingre Gr. 3, 3e Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 3e Prix Murat Gr. 2) et d'Hindiana (Prix La Perichole Gr. 3, 3e Prix Orcada Gr. 3).

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Vision D'Etat
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Gris De Gris)
2016 Gaucho (m.,Lord Du Sud)
2011 Boccage (h.,Fragrant Mix)
2010 Aguicheuse (f.,Lavirco)
2008 Une Vague (f.,Voix Du Nord)
2007 Tapaloeil (h.,Shaanmer)


Oddy 2002 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Idy 1996 (FR)
Nièce d'UCELLO II. Soeur de Quicody (2e Px J. d'Indy, Gr.3) Soeur de UDDY 7V et 9pl pour 17 courses.dont Prix du Cher (L) à Enghien et Pierre Cyprès à Auteuil Mère de Activité,1V au Lion d'Angers et 2places en plat

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Joody (f.,Free Port Lux)
2017 Hollywoody (f.,Cokoriko)
2016 Goody (f.,Cokoriko)
2015 Fontannes (h.,Saddler Maker)
2014 Eddy Blues (h.,Kotky Bleu)
2013 Danse Royale (f.,Apsis)
2012 Cercycoise (f.,Blue Bresil)
2010 Activite (f.,Fragrant Mix)
2009 Vanadis (f.,Shaanmer)
2007 Tout De Suite (h.,Valanour)


Oranie Jolie 2002 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Gold Cup 1994 (FR)
5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel (Gr. 3), 4e Prix Count Schomberg Listed. Mère d'Asakaban (3 vict. dont Prix Vanille à Auteuil). Soeur de Quizas Jolie (6 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp). famille de THE FELLOW et ALCAPONE II .

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Icone Jolie (f.,Crillon)
2016 Garizim (h.,Rail Link)
2015 Fort Jolie (f.,Cokoriko)
2014 Elle Est Jolie (f.,Network)
2013 Drolement Jolie (f.,Vendangeur)
2010 Askabane (f.,Ballingarry)
2009 Vicaire (h.,Irish Wells)


Porte D'Auteuil 2003 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Fregate De Nourry 1993 (FR)
5 vict. et 14 pl. Soeur de MATIGNON (15 vict. dont Prix de Craon à Longchamp et 15 pl. dont 3e Grande Course de Haies de Pau Listed), Nanny (3 vict. dont Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte), Porte d'Auteuil (5 vict. et 14 pl.), Saint Gratien (4 vict. dont Prix Patrick Lec à Auteuil et 22 pl. dont 4e Prix Marc Antony Listed) et Agapanthe (5 vict. dont Prix de l'Union des AQPS du Centre Est à Vichy, Prix Altesse V aux Sables d'Olonne et 2e Prix de Craon à Longchamp). Famille de BLOODY MARY

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Is Tra (f.,Karaktar)
2017 Histoire De Filles (f.,Gris De Gris)
2016 Grande Dame (f.,Cokoriko)
2014 Eiffel Tower (f.,Secret Singer)
2013 Dame D'Etat (f.,Vision D'Etat)
2012 Catiminix (f.,Fragrant Mix)
2011 Butte Mortemart (f.,Martaline)


Quelle Mome 2004 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Jolie Mome 1997 (FR)
2 vict. en plat et 2 pl. en haies. Mère de Box Office (3 vict. dont Prix Verdi à Enghien). Fille de Jolie Mome III (3 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien). Soeur de Victorious Mome (2 vict.). famille de BAXTER : 5V et 3pl en obst; dont 1er Px Durtain (L) Enghien ,1er Px Miror (L) Auteuil ,3ème Px Triquerville (L) Auteuil

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 Ispano Coast (m.,Coastal Path)
2016 Grangee (f.,Great Pretender)
2015 French Toast (f.,Secret Singer)
2013 Daviere (f.,Voix Du Nord)
2012 Cote Mer (h.,Crossharbour)
2011 Box Office (h.,Great Pretender)


Quizas Jolie 2004 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Gold Cup 1994 (FR)
6 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp. Soeur d'Oranie Jolie (5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel Gr. 3), Pat'Riote (6 vict.), Nil Rouge (2 vict.) et Angie Jolie (1 vict.). famille de THE FELLOW et AL CAPONE II .

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jagwar (m.,Karaktar)
2018 Ingenieur (m.,Cokoriko)
2017 Hola Que Tal (h.,Saddler Maker)
2015 Fine Champagne (f.,Network)
2014 El Salvator (h.,Network)
2013 D'Jango (h.,Balko)


Sacree Mome 2006 (FR)

Par Dark Moondancer 1995 (GB) et Jolie Mome 1997 (FR)
Soeur de Victorious Mome (2 vict.) et Quelle Mome (2 vict. et mère de Box Office). Petite-fille de Jolie Mome III (3 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien). Famille de BAXTER : 5V et 3pl en obst; dont 1er Px Durtain (L) Enghien ,1er Px Miror (L) Auteuil ,3ème Px Triquerville (L) Auteuil

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Heartfelt (f.,Gris De Gris)
2016 Gringotts (m.,Lord Du Sud)
2015 French Bird (f.,Cokoriko)
2013 Down Under (f.,Laveron)
2012 Cheltenham (f.,Kap Rock)
2011 Bourgogne (f.,Ange Gabriel)


Silverlea 2006 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Deauville 1991 (FR)
2 vict. et 12 pl. Fille de Deauville (3 vict. en steeple). Soeur de NE A PRON (5 vict. dont Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Air Landais à Auteuil, Prix André Besnouin à Auteuil, Prix Patrick Lec à Auteuil et 10 pl. dont 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix des Drags Gr. 2, 3e Prix Troytown Gr. 3, 3e Prix Montgomery Gr. 3, 3e Prix William Head Listed, 4e Prix La Haye Jousselin Gr. 1), Quai Lacharme (4 vict.), Port Arthur (2 vict.), Via Pron (1 vict.) et de BAXTER : 5V et 3pl en obst; dont 1er Px Durtain (L) Enghien ,1er Px Miror (L) Auteuil ,3ème Px Triquerville (L) Auteuil. Famille de VINGA ,5Vict et 10pl en Obst , 1ère Px ANJOU LOIRE Challenge (L) (2016)

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Gemix
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Havanea (f.,Saddler Maker)
2016 Gecika (f.,Saddler Maker)
2015 Fujy Flight (m.,Day Flight)
2014 Eclipse Maker (f.,Saddler Maker)


Tamise 2007 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Gold Cup 1994 (FR)
Soeur d'Oranie Jolie (5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel Gr. 3), Quizas Jolie (6 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp), Pat'Riote (3 vict.), Nil Rouge (2 vict.) et Angie Jolie (1 vict.).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Indiana Dream (m.,Cokoriko)
2017 Hillary (f.,Gris De Gris)
2016 Gironde (f.,Network)
2014 Ebonite (f.,Khalkevi)
2011 N (m.,Tobougg)
2009 N (f.,Motivator)
2008 Motivado (h.,Motivator)


Tes Belle 2007 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Belle D'Oran 1995 (FR)
6 pl. Soeur de Quick Fellow ( 6 vict.) et d'Oranais (2 vict.). Nièce de THE FELLOW et AL CAPONE II .

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Encore Une Belle (f.,Cokoriko)
2018 Import Export (m.,Free Port Lux)
2016 Gravure (f.,Cokoriko)
2015 Fort Belle (f.,Cokoriko)
2014 Estelle (f.,Saddex)


Teskaline 2007 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Moskoville 2000 (FR)
Fille de Moskoville (Prix Louis Champion à Enghien et 12 pl. dont 3e Prix Djarvis à Auteuil, 5e Prix Maurice Gillois Gr. 1. Soeur de VIEUX MORVAN 1V et 4 pl en plat , 3V et 16pl en Obst (Prix General Donnio Listed, 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix Georges Courtois Gr. 2, 2e Prix Hardatit Listed, 3e Prix Morgex Gr. 3).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ironique (m.,Elliptique)
2017 Haut Morvan (h.,Saddler Maker)
2016 Good Work (m.,Network)
2015 Faro (h.,Cokoriko)
2014 Escale A Seville (f.,Racinger)


Toscane 2007 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Kandy Ball (FR)
3 vict. dont Prix du Bourbonnais à Saint-Cloud et Prix Richard de Gennes à Craon et 5 pl. Soeur de Urrikandy (1 vict.) et Baldaquin (1 vict.). Famille de ROLLING BALL et USEFUL .

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 In Capri (f.,Gris De Gris)
2017 Heritier (m.,Fuisse)
2015 Firenzo (h.,Network)
2013 Darkhan (h.,Fuisse)


Uddy 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Idy 1996 (FR)
Sa mère Idy est la propre soeur du Crack UCELLO II . Soeur de Oddy , gagnante et Quicody : 8V et 6pl Uddy compte 7V et 9pl pour 17courses.1ère Prix de l'Union des Aqps à Vichy .1ère Prix Pierre Cyprès Auteuil .1ère Prix du Cher (L) à Enghien

Etat actuel 2018: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Homme Public (h.,Cokoriko)
2016 Gaboriot (m.,Muhtathir)


Une Vague 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Nouvelle Vague 2001 (FR)
3 vict. Prix Christian de Tredern Listed, Prix de la Muette à Auteuil, Prix Radio Paris à Enghien et 8 pl. Soeur d'Aguicheuse (3 vict. dont Prix Leopold Bara à Auteuil), Boccage (2 vict. dont Prix du Tremblay à Lyon Parilly) et Tapaloeil (1 vict.). Nièce d'EL PASO III (22 vict. dont Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, Prix La Haye Jousselin Gr. 1, 2x Prix des Drags Gr. 2, Prix Murat Gr. 2, 2x Prix Heros XII Gr. 3 et 23 pl. dont 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2x 2e Prix Ingre Gr. 3, 3e Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 3e Prix Murat Gr. 2) et d'Hindiana (Prix La Perichole Gr. 3, 3e Prix Orcada Gr. 3).

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iris De Montmartre (f.,Montmartre)
2017 Hunocean (m.,Cokoriko)
2016 Girl Of The World (f.,Ruler Of The World)


Une Voix Royale 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Royalcy De Vindecy 2000 (FR)
4 vict. dont Prix Jean Bernet à Pau et 7 pl. Fille de Royalcy de Vindecy (1 vict. Prix Dieppe Maritime et 2 pl. dont 2e Prix Finot Listed).

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Idee Cadeau (f.,Coastal Path)
2017 Haute Voix (f.,)
2016 Gue Du Loup (h.,Cokoriko)


Velocidad 2009 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Lacadoue 1999 (FR)
Soeur de Qualanke (1 vict.) et de Sacade,mère de BLOODY MARY : 5 Vict en plat et 1V en Obst ,1ère Px Pierre Cyprès Auteuil.1V et 1 pl en Obst en GB , 3ème Trull house Stud mares' nov hdle Gr2 à Cheltenham . Nièce de MATIGNON (15 vict. dont Prix de Craon à Longchamp et 15 pl. dont 3e Grande Course de Haies de Pau Listed), Nanny (3 vict. dont Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte), Porte d'Auteuil (5 vict. et 14 pl.), Saint Gratien (4 vict. dont Prix Patrick Lec à Auteuil et 22 pl. dont 4e Prix Marc Antony Listed) et Agapanthe (5 vict. dont Prix de l'Union des AQPS du Centre Est à Vichy, Prix Altesse V aux Sables d'Olonne et 2e Prix de Craon à Longchamp).

Etat actuel (au 24/10/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Huelva (f.,)
2016 Gevaudan (m.,Turgeon)
2014 Emir Du Mesnil (h.,Turgeon)


Juments non actives

Brownie And Co 2011 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Expoville 1992 (FR)
Fille d'Expoville (1 vict. Prix Lycoming à Auteuil et 11 pl.). Soeur de Vaniteux (2e International Hurdle Gr. 2, 2e Greatwood Hurdle Gr. 3, 3e Supreme Novices' Hurdle Gr. 1), Nashkille (8 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien et Prix Styrax à Enghien), Oakville (3 vict. dont Prix Ginetta II à Auteuil), Torpilleur (2 vict.), Louisville Deux (2 vict.), Moskoville (1 vict.), Quito Ville (1 vict.) et Argentin (1 vict.). famille de VIEUX MORVAN 1V et 4 pl en plat , 3V et 16pl en Obst

Etat actuel 2018: Morte
Plan de monte 2016 : Lauro


AnnéeIssue
2016 Gossip And Co (f.,Rail Link)
2015 Flying Startandco (h.,Cokoriko)


Vainqueurs

Décembre 2019

  • Eleveur
    11/12/2019 - Chambard 2ème - Leicester (GB)
  • EleveurPrésentateur
    06/12/2019 - Cadalinas 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    28/11/2019 - Fence Des Bruyeres 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    26/11/2019 - D'Jango 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    22/11/2019 - Fuji Flight 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    20/11/2019 - Gironde 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - Godewaersvelde 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - Chambard 2ème - Sandown (GB)
  • Eleveur
    08/11/2019 - D'Jango 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Ebonite 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Fuji Flight 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/11/2019 - Fontannes 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2019 - FLYING STARTANDCO 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/11/2019 - Fence Des Bruyeres 1er - Durtal (FR)

Octobre 2019

  • EleveurPrésentateur
    27/10/2019 - Butte Mortemart 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    27/10/2019 - Gachucha 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    26/10/2019 - Vaniteux 2ème - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    20/10/2019 - Fontannes 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    19/10/2019 - Gesskille 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Bipolaire 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Ebonite 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Fine Champagne 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Fence Des Bruyeres 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    08/10/2019 - GLAJOU 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2019 - Butte Mortemart 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    04/10/2019 - Echiquier 1er - Hexham (GB)
  • Eleveur
    03/10/2019 - Fogo De Chao 3ème Prix Bayonnet (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    28/09/2019 - Blague Pas 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    18/09/2019 - Gesskille 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    12/09/2019 - Vaniteux 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    12/09/2019 - Fogo De Chao 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/09/2019 - Eddy Blues 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/09/2019 - Faro 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Maradan 1er - Munchen (GER)
  • Eleveur
    06/09/2019 - Ebonite 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/09/2019 - GLAJOU 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    03/09/2019 - French Bird 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/09/2019 - Blague Pas 1er - Vittel (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    29/08/2019 - Gesskille 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    29/08/2019 - Gris De Pron 1er - Sedgefield (GB)
  • Eleveur
    24/08/2019 - Maradan 1er - Baden Baden (GER)
  • Eleveur
    18/08/2019 - Fontannes 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    17/08/2019 - Gris De Pron 2ème - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    15/08/2019 - Blague Pas 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    15/08/2019 - Eddy Blues 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    12/08/2019 - French Toast 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    04/08/2019 - Fontannes 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    03/08/2019 - Godewaersvelde 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    21/07/2019 - Estelle 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    20/07/2019 - Cote Mer 3ème Preis des Grand-Hotels Harzburger Hof - German Grand National (L) - Bad Harzburg (GER)
  • Eleveur
    16/07/2019 - Un Beau Roman 3ème - Southwell (GB)
  • Eleveur
    01/07/2019 - Maradan 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    01/07/2019 - Gage De Reussite 2ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    30/06/2019 - Blague Pas 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    14/06/2019 - Ebonite 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/06/2019 - Girl Of The World 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Cote Mer 1er - Most (CZE)

Mai 2019

  • Eleveur
    28/05/2019 - Encredechine 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    28/05/2019 - French Bird 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/05/2019 - Un Beau Roman 2ème - Worcester (GB)
  • Eleveur
    19/05/2019 - Bipolaire 2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/05/2019 - Fuji Flight 2ème Prix le Parisien (Prix le Guales de Mezaubran) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/05/2019 - Un Beau Roman 3ème - Newton Abbot (GB)
  • Eleveur
    13/05/2019 - Campeador 3ème - Killarney (IRE)
  • Eleveur
    10/05/2019 - Ebonite 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Fontannes 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - French Bird 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Fort Jolie 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/05/2019 - Maradan 1er - Munchen (GER)

Avril 2019

  • Eleveur
    28/04/2019 - D'Jango 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    28/04/2019 - BOX OFFICE 1er 116. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen (L) - Mannheim (GER)
  • Eleveur
    23/04/2019 - Spock 3ème - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Ebonite 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Girl Of The World 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Doreedargent 3ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Encredechine 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    03/04/2019 - French Bird 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    29/03/2019 - Fort Jolie 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    29/03/2019 - Felicidad 3ème - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    27/03/2019 - Ebonite 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/03/2019 - Butte Mortemart 2ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    24/03/2019 - Flying Startandco 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/03/2019 - Fogo De Chao 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/03/2019 - Arthur'S Secret 1er - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    20/03/2019 - Chambard 3ème - Haydock (GB)
  • Eleveur
    15/03/2019 - Un Beau Roman 3ème - Fakenham (GB)
  • Eleveur
    13/03/2019 - Flying Startandco 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    12/03/2019 - Elle Est Jolie 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    09/03/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/03/2019 - Chambard 2ème - Carlisle (GB)
  • Eleveur
    04/03/2019 - French Bird 3ème - Fontainebleau (FR)

Février 2019

  • Eleveur
    28/02/2019 - Arthur'S Secret 1er - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    26/02/2019 - Fuji Flight 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/02/2019 - Fogo De Chao 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/02/2019 - Dame D'Etat 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    06/02/2019 - Chambard 2ème - Ludlow (GB)

Janvier 2019

  • Eleveur
    28/01/2019 - Un Beau Roman 2ème - Kempton (GB)
  • Eleveur
    27/01/2019 - Bulkov 3ème - Sedgefield (GB)
  • Eleveur
    26/01/2019 - Fogo De Chao 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    20/01/2019 - Chambard 1er - Exeter (GB)
  • Eleveur
    15/01/2019 - Echiquier 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/01/2019 - Campeador 2ème - Naas (IRE)

Décembre 2018

  • Eleveur
    27/12/2018 - Vieux Morvan 2ème - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    26/12/2018 - Box Office 3ème - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    22/12/2018 - Baldaquin 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    20/12/2018 - Bulkov 2ème - Hexham (GB)
  • Eleveur
    17/12/2018 - Chambard 2ème - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    15/12/2018 - Campeador 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    09/12/2018 - Dame D'Etat 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    08/12/2018 - Baldaquin 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    04/12/2018 - Daimiel 1er - Pau (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    30/11/2018 - Flying Startandco 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/11/2018 - Felicidad 2ème - Warwick (GB)
  • Eleveur
    17/11/2018 - French Bird 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    16/11/2018 - Fort Jolie 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    10/11/2018 - Daimiel 1er - Nimes (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2018 - Butte Mortemart 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - Ebonite 3ème Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2018 - French Toast 3ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    28/10/2018 - Estelle 2ème - Orleans (FR)
  • Eleveur
    25/10/2018 - Flying Startandco 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/10/2018 - Box Office 3ème - Southwell (GB)
  • Eleveur
    20/10/2018 - Fuji Flight 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/10/2018 - Drolement Jolie 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    19/10/2018 - Faro 1er - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2018 - Butte Mortemart 3ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - French Toast 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    13/10/2018 - Estelle 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    13/10/2018 - Ete Klass 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    10/10/2018 - Bipolaire 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/10/2018 - Lilly Du Havre 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    05/10/2018 - Eddy Blues 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    04/10/2018 - Fly Smart 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/10/2018 - Capferret 3ème Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/10/2018 - French Bird 1er - Moulins (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    30/09/2018 - Estelle 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    24/09/2018 - Echiquier 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/09/2018 - Ebonite 2ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Fuji Flight 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Fly Smart 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    18/09/2018 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Frondeur 3ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    13/09/2018 - FLYING STARTANDCO 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/09/2018 - Arry 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2018 - Butte Mortemart 3ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Fontannes 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Fort Belle 3ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Fuji Flight 1er - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    02/09/2018 - Fort Jolie 1er - Dax (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    26/08/2018 - Drolement Jolie 3ème - Vertou (FR)
  • Eleveur
    26/08/2018 - Ebonite 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    26/08/2018 - Foggara 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    23/08/2018 - DIEU VIVANT 1er Grand Steeple-Chase Ville de Deauville - Festival du Cinema Americain (L) - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    19/08/2018 - Fuji Flight 2ème - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • Eleveur
    18/08/2018 - Daimiel 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/08/2018 - Ete Klass 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    15/08/2018 - Doreedargent 2ème - Gemozac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/08/2018 - Butte Mortemart 1er - Zonza (FR)
  • Eleveur
    12/08/2018 - Drolement Jolie 1er - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - ARRY 1er Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    29/07/2018 - Fuji Flight 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    21/07/2018 - Doreedargent 2ème - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    21/07/2018 - Dieu Vivant 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/07/2018 - Down Under 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    12/07/2018 - Equateur 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    08/07/2018 - Doreedargent 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    08/07/2018 - Encredechine 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    05/07/2018 - Drolement Jolie 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    02/07/2018 - Arry 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    01/07/2018 - Foggara 2ème - La Gacilly (FR)

Juin 2018

  • EleveurPrésentateur
    17/06/2018 - Ecossais 1er - Cluny (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/06/2018 - BOCCAGE 1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/06/2018 - Lilly Du Havre 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    10/06/2018 - Encredechine 3ème - Orleans (FR)
  • Eleveur
    09/06/2018 - Bipolaire 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/06/2018 - Perlefine 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/06/2018 - Cadalinas 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2018 - Butte Mortemart 2ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    03/06/2018 - Equateur 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  • EleveurPrésentateur
    27/05/2018 - Boccage 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    25/05/2018 - Arthur'S Secret 1er - Worcester (GB)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2018 - Cadalinas 1er - Rostrenen (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/05/2018 - Butte Mortemart 3ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    13/05/2018 - Equateur 3ème - Morlaix (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/05/2018 - Boccage 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/05/2018 - Eddy Blues 1er - Compiegne (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    22/04/2018 - D'Jango 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - El Castadou 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    14/04/2018 - Perlefine 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    13/04/2018 - Bulkov 1er - Sedgefield (GB)
  • Eleveur
    08/04/2018 - French Bird 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    07/04/2018 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/04/2018 - D'Jango 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/04/2018 - Cote Mer 1er - Auteuil (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    25/03/2018 - Eclipse Maker 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    18/03/2018 - Ebonite 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - Bipolaire 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    22/02/2018 - Bulkov 1er - Sedgefield (GB)

Janvier 2018

  • Eleveur
    30/01/2018 - Echiquier 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    14/01/2018 - Baldaquin 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    14/01/2018 - Echiquier 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    12/01/2018 - Cashkille 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    08/01/2018 - Ebonite 2ème - Pau (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    29/12/2017 - Campeador 3ème Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    25/12/2017 - Baldaquin 2ème - Pau (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    28/11/2017 - Bulkov 1er - Sedgefield (GB)
  • Eleveur
    26/11/2017 - Capferret 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Cote Mer 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Eddy Blues 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/11/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/11/2017 - D'Jango 3ème - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    29/10/2017 - Avant Garde 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    29/10/2017 - Cote Mer 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    28/10/2017 - Eddy Blues 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    26/10/2017 - Lilly Du Havre 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    22/10/2017 - Cote Mer 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    18/10/2017 - Campeador 1er - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    15/10/2017 - CAPFERRET 1er Agrofert Velka Narodni Steeple-Chase (L) - Prague (CZE)
  • Eleveur
    14/10/2017 - Encredechine 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/10/2017 - Lilly Du Havre 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Dominico 3ème - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    29/09/2017 - Avant Garde 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    29/09/2017 - Perlefine 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    28/09/2017 - Billy De Kid 1er - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    23/09/2017 - Catiminix 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    23/09/2017 - Dieu Vivant 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/09/2017 - Eddy Blues 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    07/09/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    27/08/2017 - Escale A Seville 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    14/08/2017 - Escale A Seville 3ème - Brehal (FR)
  • Eleveur
    13/08/2017 - Cashkille 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/08/2017 - Lilly Du Havre 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2017

  • EleveurPrésentateur
    30/07/2017 - Butte Mortemart 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    30/07/2017 - Darkhan 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Arry 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    25/06/2017 - Lilly Du Havre 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    25/06/2017 - Dame D'Etat 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    23/06/2017 - CAPFERRET 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/06/2017 - Cashkille 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    18/06/2017 - Blague Pas 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    18/06/2017 - Compagnon 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Croix De Malte 3ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Calonge 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - D'Une Ville Klass 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Doreedargent 2ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/06/2017 - Butte Mortemart 3ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    04/06/2017 - Doreedargent 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    01/06/2017 - Darkhan 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    28/05/2017 - Bangkok Inn 3ème - Biguglia (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/05/2017 - Cercycoise 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    23/05/2017 - Daimiel 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    21/05/2017 - Dieu Vivant 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/05/2017 - Capferret 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/05/2017 - Drolement Jolie 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    14/05/2017 - Dame D'Etat 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    14/05/2017 - Darkhan 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    07/05/2017 - Lilly Du Havre 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    04/05/2017 - Cote Mer 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    04/05/2017 - Calonge 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    27/04/2017 - Gris De Pron 1er - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    26/04/2017 - Daimiel 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2017 - Cercycoise 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    22/04/2017 - VANITEUX 1er Scotty Brand Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    21/04/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - Darkhan 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    15/04/2017 - Dieu Vivant 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    08/04/2017 - Saint Are 3ème Randox Health Grand National Handicap Chase 7yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  • Eleveur
    03/04/2017 - Doriane 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    02/04/2017 - D'Jango 1er - Lyon Parilly (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    29/03/2017 - Capferret 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    27/03/2017 - Box Office 1er - Market Rasen (GB)
  • EleveurPrésentateur
    26/03/2017 - Butte Mortemart 1er - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    26/03/2017 - Gris De Pron 1er - Hereford (GB)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Cote Mer 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    12/03/2017 - Danse Royale 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Bipolaire 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    27/02/2017 - Daviere 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    13/02/2017 - Baldaquin 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    05/02/2017 - Cote Mer 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    05/02/2017 - Daviere 2ème - Machecoul (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    22/01/2017 - Vieux Morvan 2ème 130eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (FR)
  • Eleveur
    19/01/2017 - Baldaquin 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    17/01/2017 - Cote Mer 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    14/01/2017 - VANITEUX 1er 32Red Casino Chase (L) - Kempton (GB)

Décembre 2016

  • Eleveur
    30/12/2016 - Cote Mer 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/12/2016 - Cote Mer 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    06/12/2016 - Danse Royale 3ème - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    19/11/2016 - Danse Royale 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/11/2016 - Bulkov 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    11/11/2016 - Un Beau Roman 1er - Cheltenham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    10/11/2016 - Del Pozzo 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    07/11/2016 - Cashkille 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/11/2016 - BIPOLAIRE 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/11/2016 - Chambard 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    01/11/2016 - Compagnon 2ème - Nimes (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    31/10/2016 - Spock 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    22/10/2016 - Arry 2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    18/10/2016 - Down Under 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/10/2016 - Butte Mortemart 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    13/10/2016 - Avant Garde 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2016 - Brishkille 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/10/2016 - Bulkov 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/10/2016 - Cashkille 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Compagnon 1er - Orleans (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    27/09/2016 - Drolement Jolie 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - Cote Mer 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    20/09/2016 - Bipolaire 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Avant Garde 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Danse Royale 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    18/09/2016 - Compagnon 3ème - Orleans (FR)
  • Eleveur
    16/09/2016 - Arry 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/09/2016 - Butte Mortemart 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    09/09/2016 - CHAMBARD 1er Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    07/09/2016 - Compagnon 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    04/09/2016 - VINGA 1er Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    28/08/2016 - Catiminix 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    28/08/2016 - Cote Mer 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    25/08/2016 - Dame D'Etat 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    25/08/2016 - Dieu Vivant 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    21/08/2016 - Drolement Jolie 3ème - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • Eleveur
    20/08/2016 - Lilly Du Havre 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    17/08/2016 - Chambard 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    15/08/2016 - Vinga 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    14/08/2016 - Cashkille 1er - Josselin (FR)
  • Eleveur
    14/08/2016 - Dame D'Etat 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    07/08/2016 - Cote Mer 2ème - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2016 - Brishkille 1er - Vichy (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    31/07/2016 - Bejca 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    29/07/2016 - Bangkok Inn 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    26/07/2016 - Chambard 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - Brishkille 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - Butte Mortemart 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    24/07/2016 - Compagnon 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    23/07/2016 - Arry 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    17/07/2016 - Avant Garde 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    16/07/2016 - Cote Mer 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    16/07/2016 - Doriane 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    16/07/2016 - Daimiel 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    10/07/2016 - Cashkille 1er - Questembert (FR)
  • Eleveur
    05/07/2016 - Arry 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    29/06/2016 - Daimiel 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    21/06/2016 - Cote Mer 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Lilly Du Havre 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Cashkille 2ème - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Trois Huit 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    11/06/2016 - Croix De Malte 2ème - Jallais (FR)
  • Eleveur
    05/06/2016 - Daviere 3ème - Durtal (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    29/05/2016 - Cheltenham 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    22/05/2016 - VIEUX MORVAN 1er Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Doriane 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Daviere 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    08/05/2016 - Cheltenham 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Catiminix 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/05/2016 - VINGA 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    29/04/2016 - Ciel Orageux 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    29/04/2016 - Croix De Malte 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    28/04/2016 - Bois De L'Hospice 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/04/2016 - Cadalinas 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    24/04/2016 - Lilly Du Havre 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    21/04/2016 - Capferret 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    20/04/2016 - Catiminix 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    18/04/2016 - Calonge 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Trois Huit 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Vieux Morvan 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Blague Pas 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    15/04/2016 - Ciel Orageux 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    14/04/2016 - Arry 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    06/04/2016 - Vinga 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/04/2016 - Gris De Pron 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/04/2016 - Boccage 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/04/2016 - Avant Garde 3ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    02/04/2016 - Croix De Malte 3ème - Loudeac (FR)

Mars 2016

  • Eleveur
    28/03/2016 - Trois Huit 2ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    27/03/2016 - Capferret 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    27/03/2016 - Calonge 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/03/2016 - Cercycoise 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/03/2016 - Vinga 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/03/2016 - Bloody Mary 3ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    15/03/2016 - Catiminix 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Avant Garde 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Blague Pas 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Bois De L'Hospice 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    27/02/2016 - Catiminix 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/02/2016 - Saint Are 1er - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    19/02/2016 - Arry 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    19/02/2016 - Blague Pas 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    14/02/2016 - Calonge 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    11/02/2016 - Baldaquin 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/02/2016 - Bloody Mary 1er - Taunton (GB)

Janvier 2016

  • Eleveur
    30/01/2016 - VANITEUX 1er Grand-National 2016.CO.UK Lightning Novice's Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    24/01/2016 - Capferret 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    15/01/2016 - Vinga 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/01/2016 - Un Beau Roman 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    02/01/2016 - Cote Mer 3ème - Pau (FR)

Décembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    31/12/2015 - Capvern 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    27/12/2015 - Vaniteux 2ème Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    21/12/2015 - Anda De Grissay 1er - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    08/12/2015 - Catiminix 3ème - Pau (FR)

Novembre 2015

  • Eleveur
    26/11/2015 - Cote Mer 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    23/11/2015 - Askabane 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    23/11/2015 - Bulkov 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    23/11/2015 - Vaniteux 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    18/11/2015 - Bangkok Inn 3ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/11/2015 - Anda De Grissay 1er - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    11/11/2015 - Brin De Fille 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/11/2015 - Aguicheuse 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/11/2015 - Catiminix 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    02/11/2015 - Lilly Du Havre 1er - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    27/10/2015 - BIPOLAIRE 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    27/10/2015 - Baxter 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/10/2015 - Abbaye 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/10/2015 - Capvern 1er - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    24/10/2015 - Chambard 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/10/2015 - Bulkov 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    23/10/2015 - Bleu Et Jaune 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    20/10/2015 - Valke Fixe 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    18/10/2015 - Black Alco 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    16/10/2015 - Avant Garde 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    12/10/2015 - Lilly Du Havre 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    11/10/2015 - Boscraie 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/10/2015 - Bejca 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    11/10/2015 - Cote Mer 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    07/10/2015 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/10/2015 - Baxter 3ème - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    28/09/2015 - Bleu Et Jaune 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    28/09/2015 - Bangkok Inn 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    28/09/2015 - Chambard 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    27/09/2015 - Avant Garde 3ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/09/2015 - Boccage 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/09/2015 - Vieux Morvan 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/09/2015 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/09/2015 - Bloody Mary 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/09/2015 - Boscraie 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2015 - Boccage 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    13/09/2015 - Bangkok Inn 1er - Château-Gontier (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/09/2015 - Capvern 2ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    11/09/2015 - Bulkov 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/09/2015 - Bleu Et Jaune 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    04/09/2015 - Baxter 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/09/2015 - Brin De Fille 3ème - Saint-Malo (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    30/08/2015 - Boisserie 1er - Cluny (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/08/2015 - Butte Mortemart 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    30/08/2015 - Bangkok Inn 3ème - Redon (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Catiminix 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    16/08/2015 - Chez Lulu 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2015 - Butte Mortemart 2ème - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2015 - Bloody Mary 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2015 - Butte Mortemart 1er - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    30/07/2015 - Vinga 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/07/2015 - Butte Mortemart 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    26/07/2015 - Lilly Du Havre 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    20/07/2015 - Chez Lulu 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/07/2015 - Boisserie 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    06/07/2015 - Catiminix 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    30/06/2015 - Campeador 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/06/2015 - Cercycoise 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2015 - Bloody Mary 1er - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    14/06/2015 - Vinga 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    14/06/2015 - Agathe The Power 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    14/06/2015 - Catiminix 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    12/06/2015 - Valke Fixe 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    01/06/2015 - BAXTER 1er Prix Miror (L) - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Air D'Oran 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2015 - Bloody Mary 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    23/05/2015 - Ciel Orageux 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Boisserie 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    14/05/2015 - Agathe The Power 2ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    10/05/2015 - Lilly Du Havre 3ème - Lisieux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/05/2015 - Boccage 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Blague Pas 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2015 - Bloody Mary 1er - Morlaix (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    26/04/2015 - Black Alco 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/04/2015 - Aguicheuse 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    24/04/2015 - BAXTER 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    22/04/2015 - Boscraie 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/04/2015 - Agathe The Power 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    19/04/2015 - Avant Garde 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/04/2015 - Lilly Fortune 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    16/04/2015 - Agapanthe 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/04/2015 - Boccage 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    11/04/2015 - Saint Are 2ème Crabbie's Grand National Chase (Gr 3) - Aintree (GB)
  • Eleveur
    09/04/2015 - Vide Cave 1er - Taunton (GB)
  • Eleveur
    07/04/2015 - Baxter 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    07/04/2015 - Campeador 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    06/04/2015 - Black Alco 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Vinga 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Askabane 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2015 - Bloody Mary 1er - Vire (FR)
  • Eleveur
    03/04/2015 - Vieux Morvan 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    29/03/2015 - Valke Fixe 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/03/2015 - Aguicheuse 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    21/03/2015 - Vinga 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    15/03/2015 - Bois De L'Hospice 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    10/03/2015 - Askabane 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    08/03/2015 - Bejca 1er - Saumur (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    27/02/2015 - Avant Garde 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    27/02/2015 - Boscraie 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/02/2015 - Brishkille 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    17/02/2015 - Valke Fixe 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/02/2015 - Baldaquin 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/02/2015 - Saint Are 1er - Catterick (GB)

Janvier 2015

  • Eleveur
    30/01/2015 - Baldaquin 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/01/2015 - Brishkille 1er - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    13/12/2014 - Vaniteux 2ème Stanjames.Com International Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    09/12/2014 - Brishkille 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/12/2014 - Butte Mortemart 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/12/2014 - Boscraie 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/12/2014 - Saint Are 3ème Betfred Becher Handicap Chase (Gr 3) - Aintree (GB)

Novembre 2014

  • EleveurPrésentateur
    24/11/2014 - Brishkille 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    23/11/2014 - Vieux Morvan 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2014 - Boccage 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/11/2014 - Aguicheuse 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/11/2014 - Un Beau Roman 2ème Madigans Bars Craddockstown Novice Chase (Gr 2) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    16/11/2014 - Vaniteux 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    15/11/2014 - Saint Are 3ème Murphy Group Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    09/11/2014 - VIEUX MORVAN 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/11/2014 - Bipolaire 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    05/11/2014 - Box Office 1er - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    30/10/2014 - Arry 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/10/2014 - Aguicheuse 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    21/10/2014 - Baxter 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/10/2014 - Bipolaire 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    17/10/2014 - Box Office 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    16/10/2014 - Bangkok Inn 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    12/10/2014 - Trois Huit 3ème - Saumur (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/10/2014 - Brishkille 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    05/10/2014 - Tonnins 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    29/09/2014 - Un Beau Roman 2ème At the Races European Breeders Fund Kilbegnet Novice Chase (Gr 3) - Roscommon (IRE)
  • Eleveur
    28/09/2014 - Arrietty 2ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    28/09/2014 - Arry 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    23/09/2014 - Quart Monde 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Bipolaire 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/09/2014 - Butte Mortemart 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Trois Huit 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    17/09/2014 - Vieux Morvan 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/09/2014 - Victorious Mome 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    15/09/2014 - Boscraie 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    14/09/2014 - Arrietty 2ème - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    10/09/2014 - Agapanthe 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    10/09/2014 - Brin De Fille 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/09/2014 - Trois Huit 1er - Craon (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    31/08/2014 - Boscraie 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    25/08/2014 - Arry 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    14/08/2014 - Un Beau Roman 1er - Tramore (IRE)
  • Eleveur
    10/08/2014 - Lilly Fortune 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    09/08/2014 - Vieux Morvan 3ème - Pornichet (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    23/07/2014 - Agapanthe 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    14/07/2014 - Trois Huit 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    13/07/2014 - Arry 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    21/06/2014 - Arthur'S Secret 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/06/2014 - Agapanthe 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Valke Fixe 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Agathe The Power 2ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    11/06/2014 - Une Vague 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/06/2014 - Vieux Morvan 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/06/2014 - Victorious Mome 3ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    02/06/2014 - Arthur'S Secret 3ème - Auteuil (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    25/05/2014 - Avant Garde 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    20/05/2014 - Agapanthe 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    18/05/2014 - Avant Garde 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    06/05/2014 - Vieux Morvan 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/05/2014 - Aguicheuse 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    06/05/2014 - Angie Jolie 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    06/05/2014 - Box Office 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    01/05/2014 - Tapaloeil 1er - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    30/04/2014 - Arthur'S Secret 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2014 - Aguicheuse 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    26/04/2014 - Agathe The Power 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    23/04/2014 - Askabane 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/04/2014 - Vieux Morvan 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    21/04/2014 - Agapanthe 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - Une Vague 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - Victory Lap 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/04/2014 - Avant Garde 3ème - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    31/03/2014 - Victorious Mome 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    16/03/2014 - Avant Garde 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    15/03/2014 - Quart Monde 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/03/2014 - Askabane 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    11/03/2014 - Vaniteux 3ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Vieux Morvan 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/03/2014 - Un Vendeen 3ème - Saint-Brieuc (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    27/02/2014 - Arthur'S Secret 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    21/02/2014 - Tonnins 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/02/2014 - Vaniteux 1er - Doncaster (GB)

Janvier 2014

  • Eleveur
    25/01/2014 - Une Voix Royale 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/01/2014 - Abbaye 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/01/2014 - Abbaye 2ème - Pau (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    19/12/2013 - Arry 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/12/2013 - Vinga 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/12/2013 - Abbaye 3ème - Pau (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    28/11/2013 - Tonnins 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/11/2013 - Vieux Morvan 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/11/2013 - Abbaye 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    13/11/2013 - Avant Garde 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    03/11/2013 - Quart Monde 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/11/2013 - Victory Lap 3ème - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    29/10/2013 - Urbaine 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    21/10/2013 - Agapanthe 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    18/10/2013 - Tapaloeil 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    15/10/2013 - Avant Garde 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    13/10/2013 - Quart Monde 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/10/2013 - Arry 1er - Limoges (FR)
  • Eleveur
    06/10/2013 - Argentin 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    04/10/2013 - Urbaine 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    03/10/2013 - Un Vendeen 1er - Nantes (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    30/09/2013 - Agapanthe 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    27/09/2013 - Spock 1er - Worcester (GB)
  • Eleveur
    22/09/2013 - Quart Monde 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    17/09/2013 - Avant Garde 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    15/09/2013 - Vieux Morvan 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    15/09/2013 - Viva De Grissay 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    15/09/2013 - Arrietty 1er - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    14/09/2013 - Oakville 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    11/09/2013 - Urbaine 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/09/2013 - Aguicheuse 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    08/09/2013 - Valke Fixe 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    01/09/2013 - Paso Doble 2ème - La-Roche-Posay (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    28/08/2013 - Arthur'S Secret 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    11/08/2013 - Un Beau Roman 1er - Downpatrick (IRE)
  • Eleveur
    04/08/2013 - Victorious Mome 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    23/07/2013 - Trois Huit 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    21/07/2013 - Tonnins 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    21/07/2013 - Tapaloeil 2ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    17/07/2013 - Urbaine 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/07/2013 - Une Voix Royale 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    14/07/2013 - Tapaloeil 3ème - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    02/07/2013 - Quart Monde 2ème - La Teste de Buch (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    30/06/2013 - Tonnins 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    30/06/2013 - Tapaloeil 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    23/06/2013 - Saint Gratien 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    23/06/2013 - Une Voix Royale 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    20/06/2013 - UNE VAGUE 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/06/2013 - Torpilleur 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    16/06/2013 - Trois Huit 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    11/06/2013 - Urbaine 1er - Nantes (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    26/05/2013 - Saint Gratien 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    26/05/2013 - Tonnins 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    24/05/2013 - Vinga 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    24/05/2013 - Valke Fixe 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    23/05/2013 - Une Vague 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/05/2013 - Urbaine 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    21/05/2013 - Un Vendeen 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    12/05/2013 - Saint Gratien 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    09/05/2013 - Vide Cave 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/05/2013 - Abbaye 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Vinga 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    01/05/2013 - Urbaine 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    01/05/2013 - Velocidad 2ème - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    28/04/2013 - Victorious Mome 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    26/04/2013 - Une Vague 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    21/04/2013 - Saint Gratien 3ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    21/04/2013 - Valke Fixe 3ème - Avignon (FR)
  • Eleveur
    17/04/2013 - Victory Lap 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/04/2013 - Une Voix Royale 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    08/04/2013 - Un Vendeen 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    07/04/2013 - Saint Gratien 3ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    05/04/2013 - Vieux Morvan 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/04/2013 - Une Vague 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/04/2013 - Un Beau Roman 1er - Downpatrick (IRE)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Valke Fixe 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Si C'Etait Vrai 3ème - Fairyhouse (IRE)

Mars 2013

  • Eleveur
    24/03/2013 - Trois Huit 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Urbaine 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Torpilleur 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    17/03/2013 - Vieux Morvan 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/03/2013 - Vide Cave 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    24/02/2013 - Trois Huit 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    19/02/2013 - Si C'Etait Vrai 2ème - Navan (IRE)
  • Eleveur
    16/02/2013 - Saint Are 3ème - Ascot (GB)

Janvier 2013

  • Eleveur
    26/01/2013 - Vicaire 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    12/01/2013 - Si C'Etait Vrai 1er - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    11/01/2013 - Vicaire 3ème - Pau (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    30/12/2012 - Victory Lap 1er - Deauville Midi (FR)
  • Eleveur
    08/12/2012 - Valke Fixe 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/12/2012 - Vicaire 3ème - Pau (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    30/11/2012 - Vieux Morvan 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    28/11/2012 - Velocidad 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    24/11/2012 - Victory Lap 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/11/2012 - Un Vendeen 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    18/11/2012 - Velocidad 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    18/11/2012 - Une Voix Royale 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/11/2012 - Vieux Morvan 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/11/2012 - Une Voix Royale 1er - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    28/10/2012 - Urrikandy 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    23/10/2012 - Vicaire 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    21/10/2012 - Un Vendeen 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    21/10/2012 - Saint Gratien 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    14/10/2012 - Urrikandy 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    06/10/2012 - Valke Fixe 1er - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    29/09/2012 - Une Voix Royale 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    25/09/2012 - Un Vendeen 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - Valke Fixe 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - Saint Gratien 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    16/09/2012 - Urrikandy 2ème - Ecommoy (FR)
  • Eleveur
    16/09/2012 - Paso Doble 2ème - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    09/09/2012 - Saint Gratien 3ème - Ajaccio (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    15/08/2012 - Une Voix Royale 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/08/2012 - Rock And Co 3ème - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    22/07/2012 - Victorious Mome 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    13/07/2012 - Un Vendeen 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    02/07/2012 - Victorious Mome 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    24/06/2012 - Tes Belle 2ème - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • Eleveur
    19/06/2012 - Une Vague 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    10/06/2012 - Tes Belle 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    03/06/2012 - Un Vendeen 2ème - Landivisiau (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    23/05/2012 - Spock 1er - Worcester (GB)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Une Vague 2ème - Nantes (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    22/04/2012 - QUART MONDE 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/04/2012 - SAINT ARE 1er John Smith's Handicap Chase (L) - Aintree (GB)
  • Eleveur
    07/04/2012 - Paso Doble 3ème Jacques Cartier S (L) - Woodbine (CAN)

Octobre 2011

  • Eleveur
    15/10/2011 - QUART MONDE 1er Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  • Eleveur
    18/09/2011 - Urbaine 1er - Ploermel (FR)
  • Eleveur
    06/09/2011 - Quart Monde 1er - Auteuil (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    29/05/2011 - Quart Monde 1er - Auteuil (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    08/04/2011 - SAINT ARE 1er John Smith's Sefton Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree (GB)

Septembre 2010

  • Eleveur
    30/09/2010 - Saint Gratien 1er - Auteuil (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    08/08/2010 - Quai Lacharme 1er - Lignieres (FR)

Juin 2010

  • Eleveur
    22/06/2010 - Saint Are 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    29/03/2010 - Saint Gratien 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    02/03/2010 - Quart Monde 1er - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    24/10/2009 - Saint Gratien 1er - Clairefontaine (FR)

Mars 2009

  • Eleveur
    24/03/2009 - Quart Monde 1er - Nantes (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
19Histoire D'Eau F17
Gris De Gris x Nouvelle Vague
Gris De GrisNouvelle Vague 2ème
98Jagwar M19
Karaktar x Quizas Jolie
KaraktarQuizas Jolie 2ème
119N (QUELLE MOME 2019) M19
Cokoriko x Quelle Mome
CokorikoQuelle MomeAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
1Gironde F16
Network x Tamise
NetworkTamise 1er
2Gachucha F16
Rail Link x Lacadoue
Rail LinkLacadoueNon classé
6Gousse Vanille F16
Network x Moskoville
NetworkMoskovilleAbsent
52N. F18
Vision D'Etat x Nouvelle Recrue
Vision D'EtatNouvelle Recrue 1er
71N (Vinga 2018) F18
Kamsin x Vinga
KamsinVingaAbsent
78In Capri F18
Gris De Gris x Toscane
Gris De GrisToscane 5ème
116Ironique M18
Elliptique x Teskaline
ElliptiqueTeskalineNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
12French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 3ème
32Hannita F17
Gris De Gris x Abbaye
Gris De GrisAbbayeAbsent
64Heartfelt F17
Gris De Gris x Sacree Mome
Gris De GrisSacree MomeAbsent
88N (Courtisane 2017) M17
Saddler Maker x Courtisane
Saddler MakerCourtisane 5ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
14Fine Champagne F15
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas Jolie 4ème
15French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 1er
21Fun Girl F15
Cokoriko x Lady Jannina
CokorikoLady Jannina 5ème
22Fromentine F15
No Risk At All x Qualanke
No Risk At AllQualankeAbsent
31Fort Jolie F15
Cokoriko x Oranie Jolie
CokorikoOranie Jolie 3ème
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
865Abbaye F10
Alberto Giacometti x Nanny
Alberto GiacomettiNannyRacheté 10 000€
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
2Eclipse Maker F14
Saddler Maker x Silverlea
Saddler MakerSilverleaNon classé
9Encredechine F14
Coastal Path x Provence
Coastal PathProvenceNon classé
42Gachucha F16
Rail Link x Lacadoue
Rail LinkLacadoueNon classé
45Gousse Vanille F16
Network x Moskoville
NetworkMoskovilleNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
97Rapid Response F14
Network x LA GRANDE VILLEZ
NetworkLA GRANDE VILLEZ 40 000€ MULLINS George
108Excuse Me H14
Saddler Maker x Mexcala
Saddler MakerMexcala 72 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
124Enjeu D'Arthel H14
Saddler Maker x Olga D'Arthel
Saddler MakerOlga D'ArthelRacheté 44 000€
132El Salvator H14
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas Jolie 120 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
2Eclipse Maker F14
Saddler Maker x Silverlea
Saddler MakerSilverleaNon classé
9Ebonite F14
Khalkevi x Tamise
KhalkeviTamise 3ème
16Encredechine F14
Coastal Path x Provence
Coastal PathProvenceNon classé
28Elle Est Jolie F14
Network x Oranie Jolie
NetworkOranie JolieNon classé
36Eurythmic M14
Saddler Maker x Qualanke
Saddler MakerQualanke 4ème
38Enjeu D'Arthel H14
Saddler Maker x Olga D'Arthel
Saddler MakerOlga D'Arthel 3ème
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
877Regate F05
Agent Bleu x Fregate De Nourry
Agent BleuFregate De Nourry 16 000€ AQPS BLOODSTOCK
924Teskaline F07
Martaline x Moskoville
MartalineMoskovilleRacheté 45 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
2Danse Vendeenne F13
Network x Iconea
NetworkIconea 6ème
13Down Under F13
Laveron x Sacree Mome
LaveronSacree Mome 4ème
26Daimiel F13
Gris De Gris x Sacade
Gris De GrisSacade 4ème
69French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 3ème
101Fly Smart H15
Day Flight x Abacab
Day FlightAbacabNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
183Gris De Pron H13
Gris De Gris x Say Say
Gris De GrisSay Say 30 000€ AQPS Bloodstock
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
2Danse Royale F13
Apsis x Oddy
ApsisOddy 2ème
4Danse Vendeenne F13
Network x Iconea
NetworkIconea 3ème
6Doriane F13
Voix Du Nord x Quinea
Voix Du NordQuineaNon classé
9Down Under F13
Laveron x Sacree Mome
LaveronSacree Mome 1er
21Daimiel F13
Gris De Gris x Sacade
Gris De GrisSacade 1er
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
17South Island F05
Sadler'S Wells x Sankara
Sadler'S WellsSankara 3 000€ ROMDHANE Zied
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
4Cercycoise F12
Blue Bresil x Oddy
Blue BresilOddy 5ème
79Eiffel Tower F14
Secret Singer x Porte D'Auteuil
Secret SingerPorte D'AuteuilAbsent
99Ecossais H14
Saddler Maker x Sacade
Saddler MakerSacadeAbsent
105Eurythmic M14
Saddler Maker x Qualanke
Saddler MakerQualankeAbsent
120El Salvator Sizing H14
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas JolieAbsent
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
173Cresus D'Arthel H12
Network x La Fee D'Arthel
NetworkLa Fee D'Arthel 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
7Cercycoise F12
Blue Bresil x Oddy
Blue BresilOddy 3ème
27Capvern H12
Crossharbour x Rose Bombon
CrossharbourRose Bombon 5ème
28Bulkov H12
Zambezi Sun x Say Say
Zambezi SunSay Say 3ème
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
902Lilly Lando F06
Lando x Damanka
LandoDamankaRacheté 6 000€
937Abacab F10
Boris De Deauville x Lacadoue
Boris De DeauvilleLacadoueRacheté 13 000€
946Regina Park F05
Cadoudal x Luna Park
CadoudalLuna ParkRacheté 5 500€
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
9Bourgogne F11
Ange Gabriel x Sacree Mome
Ange GabrielSacree MomeNon classé
18Bloody Mary F11
Fragrant Mix x Sacade
Fragrant MixSacade 2ème
51N13 (Lacadoue) F13
Network x Lacadoue
NetworkLacadoue 1er
86Del Pozzo H13
Alberto Giacometti x Koukie
Alberto GiacomettiKoukie 4ème
103Dikkenek M13
Network x Qualanke
NetworkQualankeAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
157Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
NetworkKarima Ii 18 000€ HONEYBALL Anthony
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
4Butte Mortemart F11
Martaline x Porte D'Auteuil
MartalinePorte D'AuteuilNon classé
8Bourgogne F11
Ange Gabriel x Sacree Mome
Ange GabrielSacree MomeNon classé
16Buckleberry F11
Fragrant Mix x Fregate De Nourry
Fragrant MixFregate De NourryNon classé
24Bloody Mary F11
Fragrant Mix x Sacade
Fragrant MixSacade 2ème
27Boccage H11
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
Fragrant MixNouvelle Vague 1er
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
160Do Disturb F07
Sinndar x Insijaam
SinndarInsijaam 6 000€ MAB AGENCY
211Reine De L'Aunay F06
Volochine x Synecure
VolochineSynecureRacheté 20 000€
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
2Aguicheuse F10
Lavirco x Nouvelle Vague
LavircoNouvelle VagueNon classé
14Abbaye F10
Alberto Giacometti x Nanny
Alberto GiacomettiNanny 2ème
17Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
NetworkKarima Ii 3ème
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
12Vinga F09
Voix Du Nord x La Menardiere
Voix Du NordLa MenardiereNon classé
54Vallendar M09
Shaanmer x Koukie
ShaanmerKoukie 1er
93Billy De Kid H11
Crossharbour x La Menardiere
CrossharbourLa Menardiere 1er
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
5Une Vague F08
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
Voix Du NordNouvelle Vague 4ème
7Urbaine F08
Voix Du Nord x Innsbruck
Voix Du NordInnsbruck 2ème
55Un Beau Roman H08
Roman Saddle x Koukie
Roman SaddleKoukieNon classé
76Arthur'S Secret H10
Secret Singer x Luna Park
Secret SingerLuna Park 2ème
96Agapanthe F10
Lavirco x Fregate De Nourry
LavircoFregate De Nourry 3ème

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Cypres Jacques
Domaine de Pron
58340 Montigny sur Canne
Contact : Cypres Jacques
Tél. 03 86 50 04 23

Contactez cet établissement