ELEVAGE PERREAU KARINE

Installée depuis 1998 dans la Nièvre, Karine PERREAU est à la tête d'un élevage reconnu. On lui doit le gagnant de Groupe 1 SOUS LES CIEUX ,DOMMAGE POUR TOI gagnant de Groupe 2, DIS DONC gagnant de Groupe 3 , mais également DIVINE SAINTE , meilleure pouliche de sa génération à 3 ans ( 1ère de Gr3,1ère de Gr2 , 2ème de Gr1) En 2020 HADES est la révélation de l’élevage en prenant la 2ème place du Prix Congress à Auteuil ( Groupe 2)
Passionnée par les chevaux depuis son plus jeune âge , Karine découvre les chevaux à travers le concours hippique qu'elle pratiquera durant de nombreuses années. Suite à un grave accident , Karine décide de se reconvertir à l'élevage avec ses juments de CSO , dont elle sortira deux bons éléments : Héraklion , finaliste de la coupe du monde de Lanaken à 6 ans, et Olivier de Beaumont , Champion de France des 7ans en concours complet , vice champion de France à 6ans et pré sélectionné pour les JO de Londres.
 
C'est en 1998 que Karine Perreau commence à élever des chevaux de courses, en achetant sa première jument à Yves d'Armaillé, son voisin à Saint Gratien Savigny. Elle y est installé sur 60 hectares, avec une soixantaine de chevaux .

La plupart des femelles sont exploitées pour revenir par la suite à l'élevage après s’être illustrées sur les hippodromes . On pense notamment à QUININE DE MAZILLE ,VENUS DE BEAUMONT, DRÔLE D’HISTOIRE, CHAKINA,VÉRONE DE BEAUMONT,UNIDEE DE BEAUMONT, UNE HISTOIRE, DAISERY etc ... toutes nées chez leur propriétaire, Karine PERREAU .

Les principaux vainqueurs de Groupes ou Listed sont SOUS LES CIEUX (Groupe1), DOMMAGE POUR TOI( Groupe 2), DIS DONC, MELCHIEF, DIVINE SAINTE, AINSI VA LA VIE .

Les principaux vainqueurs sur le territoire français en 2020 sont le crack HADES ( Dont la mère VENUS DE BEAUMONT avait gagné à Auteuil de 20 longueurs ) , GEPETTO, GRAIN DE BONHEUR, L’HEURE DU CRIME,GAELICK KAP, JOLIE MARQUISE,GAELIK FIRST, HARMONIE SAINTE .

Outre Manche ce sont CHEF DE TROUPE , TAZKA, GEVREY, DIS DONC ,GAELIK COAST

Notons également les très bonnes performances de GOLLIATH, C’EST LE BONHEUR,TAZLIE,GMENFOU D’TOUT,HERMITAGE,GARDE ROYALE,AVENIR D’UNE VIE, DOMMAGE POUR TOI,

Un nouveau barn a vu le jour en 2017 , comprenant 27 boxes en résine de 3,50x 4 mètres, ce qui vient compléter les 4 boxes de poulinages ( sous caméras individuelles) et les 6 autres permettant une mise en quarantaine pour de nouveaux arrivants.

Le plan de monte est partagé entre les étalons du Haras de Cercy et la Normandie.
Karine PERREAU élève ses chevaux dans le respect et la confiance de l’animal , ce qui est d’après elle une bonne base de réussite !!

Des chevaux sont acceptés en pension uniquement sur de longues durées ( repos/élevage)
 


 
  • SOUS LES CIEUX ,GAGNANT DE GROUPE1
  • DIVINE SAINTE
  • GOLLIATH à AUTEUIL
  • HADES
  • DIVINE SAINTE

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Astra 2009 (GER)

Par Soldier Hollow 2000 (GB) et Aarau (GER)
1 vict. Fille de Aarau (Shwarzgold Rennen listed).

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Pour Moi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Olkar (h.,Air Chief Marshal)
2017 Olka (f.,Jukebox Jury)
2015 Authentic Eye (f.,Wiener Walzer)


Baby Vodka 2013 (FR)

Par Irish Wells 2003 (FR) et Baie 2000 (FR)
2 places. Fille de Baie (prix Finlande listed, 2e prix Cléopatre Gr.3, 2e prix de Psyché Gr.3, 4e prix de Diane Gr.1). Soeur de Bells (2 vict.) et Borodino (2 vict). Petite fille de Balioka (Grand Steeple de Toulouse listed). Nièce de Baldwina (prix Pénélope Gr.3). Cousine de Jeweler (Oka Sho Gr.1) , Ceiling Kitty (Queen Mary St. gr.2)

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Dariyan
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Rail Link)
2019 BAKICK (f.,Scissor Kick)


Chakina 2012 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Skarina 2006 (FR)
4 vict. et 5 places. Soeur de Dis Donc (prix de l'Avenir Gr.3 AQPS). Famille de Rameur, Divine Sainte, Forceur de Vif, Et Dite

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Ivanhowe
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JOYEUX COCO (m.,Cokoriko)


Daisery 2013 (FR)

Par Apsis 2001 (GB) et Kayseri 1998 (FR)
2 vict. et 8 places. Soeur de 2 vainqueurs dont Ekayburg (prix du Bourbonnais Gr.2 AQPS). Cousine de Quarouso, So Young, Ograndy, Adula

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -




Divine Sainte 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Quinine De Mazille 2004 (FR)
3 vict. dont prix du Bourbonnais (Gr.2 AQPS) et Critérium du Centre (Gr.3 AQPS), 2e prix Jacques de Vienne (Gr.1 AQPS). Soeur de Forceur de Vif (3e prix de l'Avenir Gr.3 AQPS). Famille de Rameur, Dis Donc, Et Dite

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masked Marvel)
2019 JE SUIS DIVIN (m.,Karaktar)
2018 IL EST DIVIN (m.,Martaline)


Dona Palma 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Miss Palma (FR)
3 places. Soeur de Sister Palma (prix Jacques de Vienne Gr1 AQPS, Critérium du Centre GR.3 AQPS, 2 vict. à Auteuil) et Miss Sarenne (2e prix Finot listed). Nièce de Mister No (3e prix Durtain listed).

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -




Drole D'Histoire 2013 (FR)

Par Lucarno 2004 (USA) et Isis De Sormain 1996 (FR)
1 vict. et 4 places dont prix Achille Fould listed. Nièce de Kario de Sormain (prix Georges Courtois Gr.2, prix HerosXII Gr.3). Famille de Darling de Thaix, Orloph, Touch The Eden

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masked Marvel)


Par Bonheur 2003 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Joie De La Vie 1997 (FR)
1 vict. Soeur de Sous Les Cieux. Famille de Mifinbon

Etat actuel 2019: Vide
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2019 JE SUIS LE BONHEUR (m.,Karaktar)
2018 INSTANT DE BONHEUR (f.,Karaktar)
2010 Avenir D'Une Vie (m.,Lavirco)
2009 Vikky De Beaumont (f.,Epalo)


Pleine Lune 2014 (FR)

Par Falco 2005 (USA) et La Luna 2006 (FR)
Inédite. Soeur de Eclipse Lunaire (2 vict.) Fille de La Luna (1 vict.). Nièce de Lune d'Or (Premio Lydia tesio Gr.1, prix de Malleret Gr.2, prix de Pomone Gr.2). Cousine de Inns Of Court (prix de Ris Orangis Gr.3, prix du Gros Chene Gr.2, prix du Chemin de Fer du Nord Gr.3), et La Segnora (Grand Prix d'Automne Gr.1). Famille de Luth Enchantée

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tiberian


AnnéeIssue
2020 N (f.,Gemix)


Polar Dance 2016 (FR)

Par No Risk At All 2007 (FR) et Estrella Polar 2002 (GER)
Soeur de Polar Green (1 vict. prix Rocking Chair à Auteuil). Fille de Estrela Polar (3 vict. et 107 000 ? de gains). Nièce de Estoril (7 vict. et 2e prix d'Indy Gr.3, prix Pierre de Lassus Gr.3, 3e prix de Pepinvast Gr.3). Famille de Elsurimo (St Leger Allemand Gr.2), et Elacata (prix Corrida Gr.3)

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)


Quinine De Mazille 2004 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Dentelle Ii 1991 (FR)
2 vict. et 12 places dont prix Glorieuse (Gr.2 AQPS). Mère de 3 vainqueurs dont Divine Sainte (prix du Bourbonnais Gr.2 AQPS, Critérium du Centre Gr.3 AQPS, 2e prix Jacques de Vienne Gr.1 AQPS). Famille de Rameur

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Saint Des Saints
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 IMPERIAL SAINT (m.,Saint Des Saints)
2017 Harmonie Sainte (f.,Saint Des Saints)
2016 Golliath (h.,Lord Du Sud)
2015 Forceur De Vif (h.,Lord Du Sud)
2013 Divine Sainte (f.,Saint Des Saints)
2012 Cri D'Amour (h.,Coastal Path)
2011 Bullfinch (h.,Dom Alco)


SIMISKA 2006 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Mimiska 2000 (FR)
1 vict. et 12 places. Soeur de 3 vainqueurs dont Etoile de Cheneau (4 vict.). Famille de Ucello II, Raz de Marée, Vezelay, Vanilla Crush

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Ivanhowe
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Coastal Path)
2019 JAMAIQUAI (f.,Rail Link)
2018 I DON'T KNOW (m.,Coastal Path)
2017 HIGH PATH (f.,Coastal Path)
2016 GMENFOU D'TOUT (h.,Lord Du Sud)
2014 EKALOUCHA (f.,Saint Des Saints)


Tazminya 2005 (GB)

Par Fantastic Light 1996 (USA) et Tazmeen 1986 (IRE)
Mère de Chef de Troupe (3 vict. et 11 places). Soeur de Tazmara (8 vict. en obstacles dont 4 à Auteuil), nièce de Top Ville et soeur de Tawasila (Px Charles Laffitte, Listed). Nièce de Top Ville

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,The Grey Gatsby)
2018 Tazkar (f.,Authorized)
2016 Tazlie (f.,Rail Link)
2015 Tazka (f.,Network)
2014 My Taz (f.,Le Havre)
2013 Chef De Troupe (m.,Air Chief Marshal)
2012 Mon Jeremy (m.,Jeremy)
2011 N (m.,Kingsalsa)


Une Histoire 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Isis De Sormain 1996 (FR)
2 vict. et 19 places. Soeur de vainqueurs. Nièce de Kario de Sormain (prix Georges Courtois Gr.2, prix Heros XII Gr.3). Famille de Orloph (prix Morgex Gr.2, prix Edmond Barrachin Gr.3) et Darling de Thaix (Grand steeple du Lion d'angers listed).

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2019 JUSTE VRAI (m.,Free Port Lux)
2018 IFRANE (f.,Masked Marvel)
2017 HERAKLES (m.,Saddler Maker)
2016 GIROLLE (f.,Cokoriko)


Unidee De Beaumont 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Gracieuse D'Aron 1994 (FR)
2 vict. Fille de Gracieuse d'Aron (3 vict.) Soeur de Racoleur (9 vict.)

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEU DE CARTE (m.,Estejo)
2016 Garde Royale (h.,Rail Link)
2015 FOLIDEE (f.,Cokoriko)


Vega De Beaumont 2009 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Phenyl Des Mottes 2003 (FR)
1 place. Mère de Gepetto (2 vict. et 6 places dont prix du Tremblay). Cousine de Jazz des Mottes (2 xPrix de Craon Gr.1 AQPS), Lasix des Mottes (prix des Guilledines Gr.3 AQPS), Trifolium (Arkle Novice Chase Gr.1, Novice Hurdle Gr.2, prix Bango Gr3 AQPS) et Urticaire (prix d'Estruval Gr.3 AQPS).

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)
2019 JE CROIS EN TOI (f.,Fly With Me)
2018 INEBRANLABLE (m.,Spanish Moon)
2016 Gepetto (h.,Lord Du Sud)
2015 Favorite Coast (f.,Coastal Path)
2014 En La Vega (f.,Coastal Path)


Venus De Beaumont 2009 (FR)

Par Assessor 1989 (IRE) et Patka 2003 (FR)
1 vict. (prix Turco à Auteuil). Soeur de vainqueurs. Nièce de Medison (Imperial Hurdle Gr.3), Kamillo (2e Grand Steeple de Paris Gr1), Provence (prix de l'Union des AQPS Gr.3). Famille de Arenice

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Gris De Gris)
2019 JOICE MOON (f.,Spanish Moon)
2018 IMPULSE (f.,Free Port Lux)
2017 Hades (h.,Masterstroke)


Verone De Beaumont 2009 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Mimiska 2000 (FR)
2 vict. 8 places. Soeur de 4 vainqueurs. Famille de Ucello II, Raz De Marée, Vezelay, Vanilla Crush

Etat actuel (au 23/06/2020): Pleine de Pour Moi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JEROME (f.,Karaktar)
2016 GLORIEUX (h.,Rail Link)


Walkada 2014 (FR)

Par Walk In The Park 2002 (FR) et Damanka 1994 (IRE)
1 places en obstacle. Soeur de Danaw (prix de Maisons Laffitte Gr.3, prix Général de saint Didier Gr3, 2e prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e prix Leopold d'Orsetti Gr.3). Famille de Darshaan, Too Darn Hot, Dar Re Mi

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Gris De Gris)
2019 N (f.,Doctor Dino)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    04/12/2011 - SOUS LES CIEUX 1er Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    07/04/2019 - DOMMAGE POUR TOI 1er Fairyhouse Easter Festival Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    02/10/2017 - EKAYBURG 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 03/10/2016 - DIVINE SAINTE 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    29/10/2016 - DIS DONC 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (FR)
  • 18/08/2016 - DIVINE SAINTE 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    11/11/2019 - GAELICK KAP 1er Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (FR)
  • 31/08/2018 - DROLE D'HISTOIRE 1er Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)
  •  
    04/03/2018 - MELCHIEF 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)
  •  
    29/09/2017 - AINSI VA LA VIE 1er Irish Stallion Farms Ebf Mucklemeg Mares Flat Race (Listed) 4-7yo (L) - Gowran Park (IRE)
  •  
    25/11/2016 - Divine Sainte 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    15/11/2020 - Tazlie 2ème Prix Henri de Charette - Durtal (FR)
  •  
    13/11/2020 - Dis Donc 2ème McGann Energy Consultants Rated Novice Chase 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    12/11/2020 - C'Est Le Bonheur 2ème Cavellos Book for New Years Eve Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    11/11/2020 - L'HEURE DU CRIME 1er Prix Didier Fortunet - Nimes (FR)
  •  
    08/11/2020 - Hades 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2020 - CHEF DE TROUPE 1er Download the Mansionbet App Claiming Hurdle (5) 4yo+ - Huntingdon (GB)

Octobre 2020

  •  
    25/10/2020 - GAELICK KAP 1er Prix de l'Ile de Batz - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    25/10/2020 - Tazlie 2ème Prix de l'Ile de Houat - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    25/10/2020 - High Parade 3ème Prix du Chateau - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    22/10/2020 - Golliath 2ème Prix Cap - Auteuil (FR)
  •  
    17/10/2020 - C'Est Le Bonheur 3ème Support the Injured Jockeys Fund 'National Hunt' Maiden Hurdle (Gbb Race) (Div Ii) (4) 4yo+ - Stratford (GB)
  •  
    11/10/2020 - JOLIE MARQUISE 1er Prix de Coye - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2020 - Golliath 3ème Prix Hipparque - Auteuil (FR)

Septembre 2020

  •  
    26/09/2020 - Gepetto 2ème Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  •  
    24/09/2020 - CHEF DE TROUPE 1er Jet Master Handicap Hurdle (Northern Lights Two Mile Hurdle Series Qualifier) (0-120) (4) 3yo+ - Perth (GB)
  •  
    22/09/2020 - Garde Royale 3ème Prix Marittimo - Auteuil (FR)
  •  
    20/09/2020 - Tazlie 2ème Prix Fynomys - Landivisiau (FR)
  •  
    16/09/2020 - Gmenfou D'Tout 2ème Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - Hermitage 3ème Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)
  •  
    16/09/2020 - C'Est Le Bonheur 3ème Scottishracingacademy.Scot Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Kelso (GB)
  •  
    15/09/2020 - Gaelick Kap 2ème Prix Haras du Grand Chesnaie-Etalon the Anvil (Prix Kawan) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/09/2020 - L'HEURE DU CRIME 1er Prix de Sainte-Tulle - Nimes (FR)
  •  
    06/09/2020 - TAZKA 1er Sky Sports Racing Sky 415 Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    01/09/2020 - HADES 1er Prix Weather Permitting - Auteuil (FR)

Août 2020

  •  
    18/08/2020 - Harmonie Sainte 2ème Criterium du Centre - Vichy (FR)

Juillet 2020

  •  
    16/07/2020 - GEPETTO 1er Prix de Feneu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/07/2020 - JOLIE MARQUISE 1er Prix Camille Pissaro - Dieppe (FR)
  •  
    13/07/2020 - Hades 3ème Prix Frascati - Auteuil (FR)
  •  
    05/07/2020 - Gmenfou D'Tout 2ème Prix Kerbastar - Corlay (FR)
  •  
    01/07/2020 - Dommage Pour Toi 3ème Mansionbet Proud to Support Irish Racing Beginners Chase 4yo+ - Tipperary (GB)

Juin 2020

  •  
    23/06/2020 - GAELIK FIRST 1er Prix du Vesinet - Auteuil (FR)
  •  
    23/06/2020 - Hades 2ème Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  •  
    19/06/2020 - HARMONIE SAINTE 1er Prix Dentelle Ii - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    18/06/2020 - Gepetto 3ème Prix El Paso Iii - Compiegne (FR)
  •  
    18/06/2020 - Jolie Marquise 2ème Prix du Jurancon - Compiegne (FR)

Mai 2020

  •  
    30/05/2020 - Gaelik First 3ème Prix Vermont - Prix Paris-Turf.com - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/05/2020 - Gepetto 3ème Prix du Bois Morand - Vichy (FR)
  •  
    12/05/2020 - Garde Royale 2ème Prix Maurice Et Henri de Lageneste - Moulins (FR)

Mars 2020

  •  
    08/03/2020 - Dors Dine 2ème Prix Tegu (Exprix des Charmes) - Angers (FR)
  •  
    03/03/2020 - GEPETTO 1er Prix du Clos Pasquier - Pornichet (FR)

Février 2020

  •  
    23/02/2020 - L'HEURE DU CRIME 1er Prix de Saint Tronc - Nimes (FR)
  •  
    18/02/2020 - GRAIN DE BONHEUR 1er Prix des Haras Nationaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/02/2020 - Garde Royale 2ème Prix des Haras Nationaux - Fontainebleau (FR)

Janvier 2020

  •  
    11/01/2020 - Avenir D'Une Vie 2ème Dan & Joan Moore Memorial Handicap Chase (Grade A) 4yo+ - Fairyhouse (IRE)

Décembre 2019

  •  
    26/12/2019 - I Like Him 3ème Visit Attheraces.Com Juvenile Maiden Hurdle (4) 3yo - Fontwell (GB)
  •  
    24/12/2019 - Dors Dine 3ème Prix de la Corse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/12/2019 - I Like Him 3ème Agetur Uk Juvenile Maiden Hurdle (4) 3yo - Warwick (GB)
  •  
    07/12/2019 - Dommage Pour Toi 2ème John Lynch Carpets Beginners Chase 4yo+ - Navan (IRE)

Novembre 2019

  •  
    30/11/2019 - AVENIR D'UNE VIE 1er Easyfix Handicap Chase (Grade B) 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    24/11/2019 - Fou Chantant 2ème Prix du Haras du Mezeray - Argentan (FR)
  •  
    11/11/2019 - GAELICK KAP 1er Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (FR)
  •  
    10/11/2019 - GAELIK FIRST 1er Prix Tournay - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2019 - GEPETTO 1er Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2019

  •  
    20/10/2019 - FOU CHANTANT 1er Prix d'Enghien - Maure-de-Bretagne (FR)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - L'Heure Du Crime 2ème Prix de Madiran - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    15/09/2019 - GAELICK KAP 1er Grand Prix de Ploermel - Ploermel (FR)
  •  
    06/09/2019 - I Like Him 3ème Prix de Gien - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2019 - Fou Chantant 3ème Prix Henri de Lotherie - Jarnac (FR)

Août 2019

  •  
    17/08/2019 - Chef De Troupe 2ème Horizon Parking Stone of Destiny Handicap Hurdle (2) 3yo+ - Perth (GB)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - Chef De Troupe 2ème Heineken Uk Handicap Hurdle (0-130) (3) 3yo+ - Perth (GB)
  •  
    29/07/2019 - FOU CHANTANT 1er Prix Pierre Robert Et Bernard Bily - Plesse (FR)
  •  
    25/07/2019 - GEPETTO 1er Prix Rene Bizard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    25/07/2019 - Grain De Bonheur 3ème Prix Rene Bizard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    15/07/2019 - AVENIR D'UNE VIE 1er Plus2print Remembering Tony Oakes Mbe Hurdle 4yo+ - Downpatrick (IRE)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - CHEF DE TROUPE 1er Bet365.Com Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    23/06/2019 - CHEF DE TROUPE 1er Sky Sports Racing Sky 415 Novices' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    17/06/2019 - Avenir D'Une Vie 2ème Midlands National Ladies Day July 19th Handicap Hurdle 4yo+ - Kilbeggan (IRE)
  •  
    16/06/2019 - Tazlie 3ème Prix du Postillon - Corlay (FR)
  •  
    14/06/2019 - COCO GAELICK 1er Prix du Jurancon - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2019 - Gepetto 3ème Prix Pierre Et Parquet - Craon (FR)

Mai 2019

  •  
    27/05/2019 - Chef De Troupe 2ème Boongate Kia Stonic Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    23/05/2019 - Forceur De Vif 3ème Prix Marcel Callier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/05/2019 - I Like Him 2ème Prix Pmu le Valdoyen (Prix du Haut Koenigsbourg) - Strasbourg (FR)
  •  
    06/05/2019 - Coco Gaelick 3ème Prix Burgrave Ii - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2019 - L'Heure Du Crime 2ème Prix L. Moynac - Dax (FR)
  •  
    04/05/2019 - Gepetto 2ème Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)

Avril 2019

  •  
    22/04/2019 - Fatsani 2ème Prix Claude Rouget - Machecoul (FR)
  •  
    21/04/2019 - Forceur De Vif 3ème Prix de Sceaux-d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    16/04/2019 - Saveur 3ème Prix de la Tour Denecourt - Fontainebleau (FR)
  • 11/04/2019 - Gepetto 3ème Prix Rivoli - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/04/2019 - DOMMAGE POUR TOI 1er Fairyhouse Easter Festival Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2019

  •  
    23/03/2019 - Tazka 3ème Be Wiser Insurance Juvenile Handicap Hurdle (2) 4yo - Newbury (GB)
  •  
    21/03/2019 - Avenir D'Une Vie 3ème Ucc Horse Racing Society Hurdle 4yo+ - Cork (IRE)
  •  
    16/03/2019 - I Like Him 3ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  •  
    03/03/2019 - Dommage Pour Toi 2ème Donohoe Marquees Maiden Hurdle 5yo+ - Leopardstown (IRE)

Février 2019

  •  
    26/02/2019 - Melchief 2ème Prix Beugnot (L) - Auteuil (FR)

Janvier 2019

  •  
    29/01/2019 - Dommage Pour Toi 3ème Get a Run for Your Money With Betvictor Maiden Hurdle 5yo+ - Down Royal (IRE)
  •  
    29/01/2019 - Dommage Pour Toi 3ème Get a Run for Your Money With Betvictor Maiden Hurdle 5yo+ - Down Royal (IRE)

Décembre 2018

  • 24/12/2018 - Gaelik First 3ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2018 - Tazka 2ème Axio Juvenile Hurdle (4) 3yo - Fontwell (GB)
  •  
    06/12/2018 - Ekayburg 3ème Knighton Novices' Hurdle (3) 4yo+ - Leicester (GB)

Novembre 2018

  •  
    30/11/2018 - Gaelik First 2ème Prix de l'Aisne - Auteuil (FR)
  •  
    21/11/2018 - Gaelik First 3ème Prix de Coye - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2018 - TAZKA 1er Kate Hallin Birthday Celebration Juvenile Hurdle (4) 3yo - Fontwell (GB)
  •  
    05/11/2018 - Gaelik First 3ème Prix du Conseil Municipal de Champagne sur Seine - Fontainebleau (FR)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Elixir De Vodka 3ème Prix Andre Boigneres - Agen-le Passage (FR)
  • 27/10/2018 - Forceur De Vif 3ème Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (FR)
  •  
    16/10/2018 - Dors Dine 3ème Prix du Grand Parquet - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/10/2018 - Gaelik First 3ème Prix la Turbie - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  •  
    28/09/2018 - FORCEUR DE VIF 1er Prix de Fontainebleau - Argentan (FR)
  •  
    24/09/2018 - Drole D'Histoire 2ème Prix Marittimo - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2018 - Gaelick Kap 2ème Prix Olivier d'Andigne - Craon (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - DROLE D'HISTOIRE 1er Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)
  •  
    10/08/2018 - Bonito 3ème Prix F. Ducassou - Dax (FR)

Juillet 2018

  • 18/07/2018 - Bonito 2ème Prix Aletti Palace Hotel - Vichy (FR)
  • 02/07/2018 - Bonito 3ème Prix Tin Horse - Gabarret (FR)

Juin 2018

  •  
    19/06/2018 - GAELICK KAP 1er Prix Paris Normandie (Prix Bontemps) - Dieppe (FR)
  • 03/06/2018 - Tazka 3ème Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  •  
    22/05/2018 - Drole D'Histoire 2ème Prix Henri Et Maurice de Lageneste - Vichy (FR)
  • 21/05/2018 - Bonito 3ème Prix de la Carosserie Claveres - Langon-Libourne (FR)
  •  
    04/05/2018 - Melchief 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Drole D'Histoire 3ème Prix Gentlewave Haras du Lion - Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2018

  •  
    25/03/2018 - MELCHIEF 1er Prix Hubert de Navailles - Auteuil (FR)
  • 25/03/2018 - Gaelik First 3ème Prix de la Croix Rousse - Lyon Parilly (FR)
  • 25/03/2018 - Tazka 3ème Prix Capitaine Gefflot - Machecoul (FR)
  •  
    21/03/2018 - GAELICK KAP 1er Prix de la Societe des Courses de Dieppe - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/03/2018 - Gaelick Kap 2ème Prix Gaston de la Motte - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/03/2018 - MELCHIEF 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Février 2018

  •  
    18/02/2018 - DIS DONC 1er Get Your 2018 Navan Membership Maiden Hurdle 5yo+ - Navan (IRE)

Décembre 2017

  • 11/12/2017 - Et Dis Donc 3ème Prix du Haras du Pin - Pornichet (FR)

Novembre 2017

  •  
    28/11/2017 - Gaelick Kap 3ème Prix des Gorges d'Apremont - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/11/2017 - AINSI VA LA VIE 1er Sportsmens Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    18/11/2017 - Et Dis Donc 3ème Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/11/2017 - Gaelick Kap 3ème Prix Bison Fute - Fontainebleau (FR)

Octobre 2017

  •  
    27/10/2017 - Daisery 2ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    02/10/2017 - EKAYBURG 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2017

  •  
    29/09/2017 - Dors Dine 2ème Prix Maurice de Dampierre - Vichy (FR)
  •  
    29/09/2017 - AINSI VA LA VIE 1er Irish Stallion Farms Ebf Mucklemeg Mares Flat Race (Listed) 4-7yo (L) - Gowran Park (IRE)
  •  
    18/09/2017 - Dors Dine 2ème Prix de Cercy la Tour - Vichy (FR)
  • 17/09/2017 - Melchief 2ème Prix de Bretagne (Epreuve du Challenge Apgo Markel) - Ploermel (FR)

Août 2017

  • 26/08/2017 - EKAYBURG 1er Prix Conseil Regional des Pays de Loire (Prix Capitaine Gefflot) - Pornichet (FR)
  • 10/08/2017 - Chef De Troupe 3ème Prix Maurice de Nexon - Vichy Soir (FR)
  •  
    06/08/2017 - AINSI VA LA VIE 1er Fr. Breen Memorial Flat Race 4-7yo - Galway (IRE)

Juillet 2017

  •  
    25/07/2017 - DAISERY 1er Prix de Feneu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/07/2017 - Chef De Troupe 3ème Prix Association Art Et Verre (Prix Tip Moss) - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  •  
    15/06/2017 - Chef De Troupe 2ème Prix du Mandinet - Saint-Cloud (FR)
  • 11/06/2017 - Chakina 3ème Prix Brucheville - Landivisiau (FR)

Mai 2017

  •  
    26/05/2017 - Daisery 3ème Prix Marcel Callier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/05/2017 - Gaelick Kap 2ème Prix Ouistreham - Auteuil (FR)
  • 21/05/2017 - My Taz 2ème Prix des Vans Theault (Prix A. de Senonne) - Senonnes-Pouance (FR)
  • 04/05/2017 - Daisery 2ème Prix Haras du Lion - Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  •  
    27/04/2017 - Gaelick Kap 3ème Prix Styrax - Compiegne (FR)
  • 02/04/2017 - Viking De Beaumont 2ème Prix Charles Antoine Armand - Angouleme (FR)
  • 02/04/2017 - CHAKINA 1er Prix Ets Vinet - Angouleme (FR)

Mars 2017

  •  
    22/03/2017 - Dors Dine 2ème Prix du Pave du Roy - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/03/2017 - CHEF DE TROUPE 1er Prix de Samoreau - Fontainebleau (FR)
  • 05/03/2017 - Bullfinch 2ème Prix Florence Charrier - Lignieres En Berry (FR)
  • 05/03/2017 - Chakina 3ème Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)

Janvier 2017

  •  
    10/01/2017 - Dors Dine 3ème Prix de Villeneuve Loubet - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  •  
    25/11/2016 - Divine Sainte 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/11/2016 - Gaelick Kap 2ème Prix Vertige - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/11/2016 - Chef De Troupe 2ème Prix Claude Munet - Grand Prix d'Angers - Angers (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - CHAKINA 1er Prix de l'Ile d'Hoedic - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    29/10/2016 - DIS DONC 1er Prix de l'Avenir (Gr 3) - Nantes (FR)
  • 23/10/2016 - CHEF DE TROUPE 1er Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)
  •  
    13/10/2016 - Vodka Redbulla 2ème Prix Cannonier Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de Lentilly) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2016 - MELCHIEF 1er Prix Henri de la Mettrie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 03/10/2016 - DIVINE SAINTE 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - Gaelick Kap 3ème Prix de Lamorlaye - Lyon Parilly (FR)
  •  
    25/09/2016 - Chef De Troupe 3ème Prix Voyages Escape (Prix Onde Amere) - Craon (FR)
  • 24/09/2016 - CRI D'AMOUR 1er Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  • 11/09/2016 - CHAKINA 1er Prix Kemys - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    09/09/2016 - DIS DONC 1er Prix le Pontet - Chateaubriant (FR)

Août 2016

  • 18/08/2016 - DIVINE SAINTE 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  • 09/08/2016 - Dis Donc 2ème Prix Isopani - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Racoleur 2ème Prix du Conseil Departemental - Rene Couetil - Grand Cross - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 26/07/2016 - DAISERY 1er Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2016 - DIVINE SAINTE 1er Prix Barometre - Corlay (FR)

Juin 2016

  •  
    16/06/2016 - MELCHIEF 1er Prix Hisia Etudiants (Prix de Segre) - Craon (FR)

Mai 2016

  • 15/05/2016 - Melchief 2ème Prix Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  •  
    15/05/2016 - Chef De Troupe 2ème Prix Paul Pousset - Coteaux Saint Vincent - Angers (FR)

Avril 2016

  • 24/04/2016 - Viking De Beaumont 2ème Prix Radio Rcf Accords - Angouleme (FR)
  • 24/04/2016 - MELCHIEF 1er Prix de Thevalles - Durtal (FR)
  • 23/04/2016 - BALSAMO 1er Prix G.bouhet Sa(Graal de Chalamont) - Paray-le-Monial (FR)
  • 23/04/2016 - Cri D'Amour 2ème Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)
  • 17/04/2016 - Racoleur 3ème Prix Malicieuse - Saumur (FR)
  • 12/04/2016 - VODKA REDBULLA 1er Prix de la Communaute d'Agglomeration du Grand Tarbes - Tarbes (FR)
  • 12/04/2016 - Chef De Troupe 2ème Prix de la Magnoliere - Nantes (FR)

Mars 2016

  • 20/03/2016 - CHEF DE TROUPE 1er Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  • 01/03/2016 - Avec Espoir 3ème Prix du Pont d'Iena - Enghien-Soisy (FR)

Février 2016

  • 07/02/2016 - Cri D'Amour 3ème Prix Colas Sud-Ouest (Prix de Saint-Jean de Luz) - Pau (FR)

Janvier 2016

  • 24/01/2016 - Cri D'Amour 3ème Prix Al Capone Ii - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 19/12/2015 - Melchief 2ème Prix Fleur d'Ajonc - Pornichet (FR)

Octobre 2015

  • 11/10/2015 - Racoleur 2ème Prix de la Ville de Saumur - Saumur (FR)
  • 08/10/2015 - Vodka Redbulla 3ème Prix du Bacalan - Bordeaux le Bouscat (FR)

Août 2015

  • 22/08/2015 - Vodka Redbulla 3ème Agence Martinez Prix des Legendes - Deauville (FR)

Juillet 2015

  • 20/07/2015 - Vodka Redbulla 2ème Prix Point Pmu Cafe des Arts (Prix de Toury Lurcy) - Vichy (FR)
  • 05/07/2015 - Viking De Beaumont 3ème Prix President Pierre Hinzelin - Vittel (FR)

Mai 2015

  • 24/05/2015 - Vodka Redbulla 3ème Prix Saint-Vincent de Xaintes - Dax (FR)
  •  
    19/05/2015 - Bullfinch 3ème Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  • 17/05/2015 - RACOLEUR 1er Prix du Haras de Coulonces - Le Pin Au Haras (FR)
  • 17/05/2015 - CHAKINA 1er Prix Thierry Gagey - Cluny (FR)

Avril 2015

  • 12/04/2015 - Racoleur 2ème Prix Malicieuse - Saumur (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Racoleur 2ème Prix Commandant Mazens - Saumur (FR)

Février 2015

  •  
    21/02/2015 - UGOLIN DE BEAUMONT 1er Betway Maiden Hurdle - Chepstow (GB)
  •  
    11/02/2015 - Bullfinch 3ème Prix Saint-Georges (Groupe B) - Angers (FR)
  •  
    05/02/2015 - VODKA REBULLA 1er Prix de Vigoulet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/02/2015 - VODKA REDBULLA 1er Prix de Vigoulet - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2014

  • 11/10/2014 - Viking De Beaumont 2ème Prix Cafe Loto Pmu Les Arcades le Touquet (Ex Prix Milon de Crotone) - Le Touquet (FR)
  •  
    03/10/2014 - Verone De Beaumont 2ème Prix de la Ligue Contre la Cardiomyopathie (Prix Glorieuse) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2014

  • 14/09/2014 - Verite De Beaumont 3ème Prix de la Ville de Chateauroux (Prix Henry Viguier) - Chateauroux (FR)

Août 2014

  •  
    18/08/2014 - VERONE DE BEAUMONT 1er Prix Useful - Chateaubriant (FR)

Juillet 2014

  • 07/07/2014 - Verone De Beaumont 2ème Prix Mtm - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2014

  •  
    08/06/2014 - Avec Espoir 3ème Prix Lindor - Auteuil (FR)
  • 01/06/2014 - Verone De Beaumont 2ème Prix de la Touchardiere - Durtal (FR)

Mai 2014

  •  
    11/05/2014 - Vodka Rebulla 2ème Prix Solicitor - Dax (FR)
  •  
    01/05/2014 - Verone De Beaumont 2ème Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2014

  • 27/04/2014 - Une Histoire 3ème Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)
  • 06/04/2014 - Verone De Beaumont 2ème Prix de la Barbee - Durtal (FR)

Mars 2014

  •  
    13/03/2014 - VODKA REBULLA 1er Prix Lastours - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    12/03/2014 - Avec Espoir 2ème Prix John Cunnington - Enghien-Soisy (FR)
  • 09/03/2014 - Verone De Beaumont 3ème Prix Cantal-Dupart - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2014

  •  
    15/02/2014 - Vodka Rebulla 2ème Prix de Campet - Mont-de-Marsan (FR)

Décembre 2013

  •  
    19/12/2013 - A Notre Sante 2ème Prix du Haras de Saint-Lo - Deauville (FR)

Novembre 2013

  •  
    28/11/2013 - Viking De Beaumont 2ème Prix des Gorges d'Apremont - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2013 - A Notre Sante 3ème Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)
  • 11/11/2013 - UNIDEE DE BEAUMONT 1er Prix Francine Dagorne - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    10/11/2013 - Verone De Beaumont 3ème Finale du Challenge Aqps - Prix de la Sensive - Nantes (FR)
  • 02/11/2013 - Verite De Beaumont 3ème Prix Tecknyscene - Paray-le-Monial (FR)

Octobre 2013

  • 27/10/2013 - Racoleur 2ème Prix des Etablissements Combier (Prix Patrice Lair) - Saumur (FR)
  • 06/10/2013 - Une Histoire 3ème Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Biguglia - Biguglia (FR)
  • 06/10/2013 - VERONE DE BEAUMONT 1er Prix du Casino de la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)

Septembre 2013

  • 01/09/2013 - UNIDEE DE BEAUMONT 1er Prix du Chateau Valcreuse - Prix Gerard Et Olivier Adeline - La-Roche-Posay (FR)
  • 01/09/2013 - Verone De Beaumont 2ème Prix de la Societe des Courses de Royan la Palmyre-Px Elevage Whitney - La-Roche-Posay (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Racoleur 2ème Grand St-Ch-Cross-Country de Corlay - Prix Carcaradec - Corlay (FR)

Mai 2013

  •  
    24/05/2013 - Une Histoire 3ème Prix le Bouch' Oreil' (Prix Lucien Bourdin) - Moulins (FR)

Avril 2013

  • 14/04/2013 - Racoleur 2ème Prix Malicieuse - Saumur (FR)
  •  
    10/04/2013 - VENUS DE BEAUMONT 1er Prix Turco - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2013 - VIKING DE BEAUMONT 1er Prix du Mont Ussy - Fontainebleau (FR)

Mars 2013

  • 24/03/2013 - Racoleur 2ème Prix Commandant Mazens - Saumur (FR)
  •  
    17/03/2013 - Venus De Beaumont 2ème Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  • 10/03/2013 - RACOLEUR 1er Prix Jean Claude Certene - Saumur (FR)

Octobre 2012

  • 28/10/2012 - UNE HISTOIRE 1er Prix de l'Elevage du Centre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/10/2012 - Vega De Beaumont 2ème Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/10/2012 - Une Histoire 2ème Prix de la Belle Strasbourgeoise - Strasbourg (FR)

Septembre 2012

  •  
    29/09/2012 - Une Histoire 2ème Prix de Paray le Monial - Moulins (FR)
  • 02/09/2012 - UNE HISTOIRE 1er Prix Mutuelle de Poitiers Assurances - Prix de la Municipalite - La Roche Posay (FR)

Juillet 2012

  •  
    10/07/2012 - Une Histoire 3ème Prix de Feneu - Geny.com - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2012

  • 04/06/2012 - RACOLEUR 1er Prix de la Maisonnette - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Mai 2012

  •  
    17/05/2012 - Une Histoire 3ème Prix de Brain Sur Longuenee - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2012

  •  
    25/04/2012 - Sous Les Cieux 3ème Irish Daily Mirror War of Attrition Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Février 2012

  •  
    12/02/2012 - Sous Les Cieux 2ème Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Décembre 2011

  •  
    27/12/2011 - Sous Les Cieux 3ème Future Champions Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    04/12/2011 - SOUS LES CIEUX 1er Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Août 2011

  •  
    18/08/2011 - RACOLEUR 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2011

  •  
    06/06/2011 - RACOLEUR 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Avril 2011

  •  
    25/04/2011 - RACOLEUR 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Septembre 2010

  •  
    05/09/2010 - SIMISKA 1er - Ajaccio (FR)

Août 2010

  •  
    15/08/2010 - RACOLEUR 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    02/08/2010 - RACOLEUR 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Avril 2010

  •  
    25/04/2010 - RACOLEUR 1er - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
69JEU DE CARTE M19
Estejo x Unidee De Beaumont
EstejoUnidee De Beaumont
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
182N (Venus De Beaumont 2020) M20
Gris De Gris x Venus De Beaumont
Gris De GrisVenus De Beaumont 3ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
46Hades H17
Masterstroke x Venus De Beaumont
MasterstrokeVenus De Beaumont 2ème
47Hermitage H17
Manduro x Skarina
ManduroSkarinaNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
71Hades H17
Masterstroke x Venus De Beaumont
MasterstrokeVenus De BeaumontNon classé
74Hermitage H17
Manduro x Skarina
ManduroSkarinaNon classé
78HAPPY BOY M17
Rail Link x Vrai Bonheur
Rail LinkVrai BonheurNon classé
109High Parade H17
Waldpark x Sacoleva
WaldparkSacolevaNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
3Force Francaise F15
Coastal Path x Paula
Coastal PathPaulaNon classé
29Fatsani F15
Day Flight x Kayseri
Day FlightKayseriNon classé
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
78Gmenfou D'Tout H16
Lord Du Sud x Simiska
Lord Du SudSimiska 5ème
107Gepetto H16
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
Lord Du SudVega De BeaumontNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
74Favorite Coast F15
Coastal Path x Vega De Beaumont
Coastal PathVega De Beaumont 6ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
19Daisery F13
Apsis x Kayseri
ApsisKayseri 2ème
27N13-Skarina M13
Kingsalsa x Skarina
KingsalsaSkarina 1er
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
31Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
MagadanPhenyl Des MottesNon classé
121Et Dis Donc H14
Konig Turf x Skarina
Konig TurfSkarina 5ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
35Brandevin M11
Malinas x Phenyl Des Mottes
MalinasPhenyl Des MottesAbsent
76N13-Skarina M13
Kingsalsa x Skarina
KingsalsaSkarinaAbsent
80Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
MagadanPhenyl Des MottesNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
32N13-Skarina M13
Kingsalsa x Skarina
KingsalsaSkarinaNon classé
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
77Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
MagadanPhenyl Des MottesNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Perreau Karine
La Marquise
58340 Saint-Gratien Savigny
Contact : Karine Perreau
Tél. 06 84 36 30 23

Contactez cet établissement




Informations

Karine Perreau
La Marquise
58340 Saint-Gratien Savigny
Tél. 06 84 36 30 23

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités