ELEVAGE PERREAU KARINE

Karine Perreau - La Marquise 58340 Saint-Gratien Savigny
Tél. 06 84 36 30 23

Installée depuis 1998 dans la Nièvre, Karine PERREAU est à la tête d'un élevage reconnu. On lui doit le gagnant de Groupe 1 SOUS LES CIEUX ,DOMMAGE POUR TOI gagnant de Groupe 2, DIS DONC gagnant de Groupe 3 , mais également DIVINE SAINTE , meilleure pouliche de sa génération à 3 ans ( 1ère de Gr3,1ère de Gr2 , 2ème de Gr1) En 2020 HADES est la révélation de l’élevage en prenant la 2ème place du Prix Congress à Auteuil ( Groupe 2)

Passionnée par les chevaux depuis son plus jeune âge , Karine découvre les chevaux à travers le concours hippique qu'elle pratiquera durant de nombreuses années. Suite à un grave accident , Karine décide de se reconvertir à l'élevage avec ses juments de CSO , dont elle sortira deux bons éléments : Héraklion , finaliste de la coupe du monde de Lanaken à 6 ans, et Olivier de Beaumont , Champion de France des 7ans en concours complet , vice champion de France à 6ans et pré sélectionné pour les JO de Londres.
 
C'est en 1998 que Karine Perreau commence à élever des chevaux de courses, en achetant sa première jument à Yves d'Armaillé, son voisin à Saint Gratien Savigny. Elle y est installé sur 60 hectares, avec une soixantaine de chevaux .

La plupart des femelles sont exploitées pour revenir par la suite à l'élevage après s’être illustrées sur les hippodromes . On pense notamment à QUININE DE MAZILLE ,VENUS DE BEAUMONT, DRÔLE D’HISTOIRE, CHAKINA,VÉRONE DE BEAUMONT,UNIDEE DE BEAUMONT, UNE HISTOIRE, DAISERY etc ... toutes nées chez leur propriétaire, Karine PERREAU .

Les principaux vainqueurs de Groupes ou Listed sont SOUS LES CIEUX (Groupe1), DOMMAGE POUR TOI( Groupe 2), DIS DONC, MELCHIEF, DIVINE SAINTE, AINSI VA LA VIE .

Les principaux vainqueurs sur le territoire français en 2020 sont le crack HADES ( Dont la mère VENUS DE BEAUMONT avait gagné à Auteuil de 20 longueurs ) , GEPETTO, GRAIN DE BONHEUR, L’HEURE DU CRIME,GAELICK KAP, JOLIE MARQUISE,GAELIK FIRST, HARMONIE SAINTE .

Outre Manche ce sont CHEF DE TROUPE , TAZKA, GEVREY, DIS DONC ,GAELIK COAST

Notons également les très bonnes performances de GOLLIATH, C’EST LE BONHEUR,TAZLIE,GMENFOU D’TOUT,HERMITAGE,GARDE ROYALE,AVENIR D’UNE VIE, DOMMAGE POUR TOI,

Un nouveau barn a vu le jour en 2017 , comprenant 27 boxes en résine de 3,50x 4 mètres, ce qui vient compléter les 4 boxes de poulinages ( sous caméras individuelles) et les 6 autres permettant une mise en quarantaine pour de nouveaux arrivants.

Le plan de monte est partagé entre les étalons du Haras de Cercy et la Normandie.
Karine PERREAU élève ses chevaux dans le respect et la confiance de l’animal , ce qui est d’après elle une bonne base de réussite !!

Des chevaux sont acceptés en pension uniquement sur de longues durées ( repos/élevage)
 


 

Jumenterie

Astra 2009 (PS)
Soldier Hollow et Aarau
Pleine de
Tunis
Avec Espoir 2010 (AQ)
Alberto Giacometti et Harpe
Pleine de
Tunis
Chakina 2012 (AQ)
Fragrant Mix et Skarina
Pleine de
Cokoriko
Daisery 2013 (AQ)
Apsis et Kayseri
Pleine de
Jeu St Eloi
Divine Sainte 2013 (AQ)
Saint Des Saints et Quinine De Mazille
Pleine de
Prince Gibraltar
Drole D'Histoire 2013 (AQ)
Lucarno et Isis De Sormain
Pleine de
Latrobe
Former Line 2013 (PS)
Martaline et FORMERLY
Pleine de
Wonderful Moon
ISKATAR 2018 (AQ)
Karaktar et Skarina
Pleine de
Cokoriko
JOICE MOON 2019 (AQ)
Spanish Moon et Venus De Beaumont
Pleine de
Wonderful Moon
Juju de Lancray 2019 ()
Gris De Gris et Markise d'Agrostis
Pleine de
Cokoriko
Quinine De Mazille 2004 (AQ)
Network et Dentelle Ii
Plan de monte 2023
Karaktar
Tazkar 2018 ()
Authorized et Tazminya
Pleine de
Tunis
Tazminya 2005 (PS)
Fantastic Light et Tazmeen
Plan de monte 2023
Non saillie
Vega De Beaumont 2009 (AQ)
Robin Des Champs et Phenyl Des Mottes
Plan de monte 2023
Non saillie
Venus De Beaumont 2009 (AQ)
Assessor et Patka
Pleine de
Latrobe
Verone De Beaumont 2009 (AQ)
Shaanmer et Mimiska
Plan de monte 2023
Non saillie
Walkada 2014 ()
Walk In The Park et Damanka
Pleine de
Prince Gibraltar
Zoelola 2014 (PS)
Rajsaman et Zillione Beauty
Pleine de
Headman
Juments non active(s)
Polar Girl 2015 (PS)
Poliglote et Estrella Polar
Retraitée
SIMISKA 2006 (AQ)
Network et Mimiska
Retraitée
Une Histoire 2008 (AQ)
Voix Du Nord et Isis De Sormain
Morte

Dernières actualités

La relève est dans le pré... chez Karine Perreau !

A la tête d'un élevage qui a brillé pas plus tard qu'hier en Angleterre avec Gaelik Coast, Karine Perreau continue de faire évoluer sa structure et sa clientèle du côté de Saint Gratien Savigny dans la Nièvre. Elle vous présente son cru 2022, quasiment essentiellement composé de mâles et de produits d'étalons du haras voisin de Cercy la Tour. 

En 2021, Karine Perreau rime avec Auteuil... et Decize !

Victorieuse du concours des foals AQPS de Decize avec un mâle de Tunis, Karine Perreau effectue également une très belle année en terme de résultats en piste ! Auteuil est son jardin avec les victoires récentes de Grain de Bonheur, Apaulstar, Melchief, et bien sûr son champion Hadès, 3e du Ferdinand Dufaure. C'est l'occasion de vous présenter le cru 2021 né à l'élevage, dont le petit frère d'Hadès ! 

Sprinter Sacré Show 2021 : le grand bonheur du retour à Decize !

Annulé en 2020 à cause du contexte sanitaire, le Sprinter Sacré Show effectuait aujourd'hui son grand retour à Decize pour entamer les 48h de l'AQPS et de l'obstacle. Sous les yeux ravis de nombreux spectateurs, des poulains et pouliches de Cokoriko, Free Port Lux et Tunis ont été sacrés champions. Mais surtout, qu'est ce que cela faisait du bien de se retrouver ! Voir les RESULTATS, PHOTOS, VIDEOS. 

En images

  • SOUS LES CIEUX ,GAGNANT DE GROUPE1
  • DIVINE SAINTE
  • GOLLIATH à AUTEUIL
  • HADES
  • DIVINE SAINTE

Performances

Top vainqueurs

SOUS LES CIEUX H06

Robin Des Champs x Joie De La Vie

Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle, Fairyhouse (Gr 1), 2ème Deloitte Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1), 3ème Irish Daily Mirror War of Attrition Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1), 3ème Future Champions Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1)

Ekayburg H14

Sageburg x Kayseri

Prix du Bourbonnais, Maisons-Laffitte (Gr 2), Prix Conseil Regional des Pays de Loire (Prix Capitaine Gefflot), Pornichet, 3ème Knighton Novices' Hurdle (3) 4yo+, Leicester

Divine Sainte F13

Saint Des Saints x Quinine De Mazille

Prix du Bourbonnais, Maisons-Laffitte (Gr 2), Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3), 2ème Prix Jacques de Vienne, Saint-Cloud (Gr 1), Prix Barometre, Corlay

Gevrey H16

Saddler Maker x Skarina

Jt Mcnamara Ladbrokes Munster National Handicap Chase (Grade 3) 4yo+, Limerick (Gr 3), Pwc Handicap Chase 4yo+, Limerick, Paddy Kehoe Suspended Ceilings Rated Novice Chase 5yo+, Fairyhouse, Discover Meath Handicap Chase (0-130) 5yo+, Fairyhouse, Adare Manor Opportunity Maiden Hurdle (Div I) 4yo+, Limerick, 2ème Boylesports Irish Grand National Chase (Extended Handicap Chase) (Grade A) 5yo+, Fairyhouse, 2ème Holden Plant Rentals Shamrock Handicap Chase (Grade B) 5yo+, Gowran Park, 2ème Strings & Things Rated Novice Chase 4yo+, Listowel, 2ème Connolly's Red Mills Irish Ebf Auction Novice Hurdle 4yo+, Leopardstown, 2ème Connolly's Red Mills Irish Ebf Auction Maiden Hurdle 4yo+, Galway, 2ème John Lynch Memorial Maiden Hurdle 4yo, Listowel, 3ème Joe Cooney Memorial Hurdle 4yo+, Kilbeggan, 3ème Up the Yard Challenge Race 4yo+, Punchestown, 3ème Guinness Handicap Chase 4yo+, Galway, 3ème Eastcoast Seafood & Gouldings Hardware Handicap Chase 5yo+, Naas, 3ème Connolly's Red Mills Irish Ebf Auction Hurdle Series Final 4yo+, Punchestown, 3ème Shop Local Online Rated Novice Hurdle 4yo+, Punchestown

Dis Donc H13

Kingsalsa x Skarina

Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3), Every Race Live On Racing Tv Selling Hurdle (4) 4yo+, Wetherby, Get Your 2018 Navan Membership Maiden Hurdle 5yo+, Navan, Prix le Pontet, Chateaubriant, 2ème Fairyhouse Evening Racing May 28th Beginners Chase 5yo+, Fairyhouse, 2ème McGann Energy Consultants Rated Novice Chase 4yo+, Fairyhouse, 2ème Prix Isopani, Les Sables-d'Olonne, 3ème Manpower - Gemma Ackerman Leaving Today Handicap Hurdle (Div I) (0-100) (5) 4yo+, Sedgefield, 3ème Virgin Bet Novices' Chase (Gbb Race) (3) 4yo+, Haydock, 3ème Live Streaming On the Boylesports App Beginners Chase 5yo+, Down Royal

Récentes performances

02/12
2023
Gaelik Coast (9a)
Coastal Path x Gaelika
3ème Doncaster - Haies 3880m
 
30/11
2023
Herakles Westwood (6a)
Saddler Maker x Une Histoire
1er Lingfield - Haies 3900m
 
27/11
2023
Walka (3a)
Gris De Gris x Walkada
2ème Agen-la-Garenne - Haies 3600m
27/11
2023
Imperial Saint (5a)
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
1er Ludlow - Haies 3160m
 
26/11
2023
Apaulstar (6a)
Rail Link x Alize Des Parcs
1er Auteuil - Haies 3600m
22/11
2023
Kel Espoir En Jeu (3a)
Jeu St Eloi x Avec Espoir
3ème Angers - Plat 3000m
12/11
2023
Je Suis Divin (4a)
Karaktar x Divine Sainte
1er Durtal - Cross 4250m
11/11
2023
Kel Histoire (3a)
Masked Marvel x Drole D'histoire
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
07/11
2023
Galego Star (4a)
Rail Link x Majestic Card
3ème Prix Denisy, Fontainebleau (L) - Plat 3000m
01/11
2023
Kel Espoir En Jeu (3a)
Jeu St Eloi x Avec Espoir
1er Durtal - Plat 2900m
26/10
2023
Karmix (3a)
Gemix x Pleine Lune
1er Fontainebleau - Haies 3550m
22/10
2023
GEVREY (7a)
Saddler Maker x Skarina
1er Jt Mcnamara Ladbrokes Munster National Handicap Chase (Grade 3) 4yo+, Limerick (Gr 3) - Steeple 4800m
 
22/10
2023
Il Est Divin (5a)
Martaline x Divine Sainte
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
15/10
2023
Je Suis Divin (4a)
Karaktar x Divine Sainte
2ème Segre - Cross 4000m
13/10
2023
L'heure Du Crime (7a)
Gemix x La Gaminerie
3ème Toulouse - Haies 3500m
05/10
2023
Galego Star (4a)
Rail Link x Majestic Card
1er Saint-Cloud - Plat 3100m
05/10
2023
Koktail Divin (3a)
Masked Marvel x Divine Sainte
1er Nantes - Plat 2400m
03/10
2023
Golliath (7a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
2ème Auteuil - Haies 3600m
02/10
2023
Je Suis Divin (4a)
Karaktar x Divine Sainte
1er Segre - Cross 4000m
27/09
2023
Karmix (3a)
Gemix x Pleine Lune
3ème Auteuil - Haies 3500m
25/09
2023
Galego Star (4a)
Rail Link x Majestic Card
1er Craon - Plat 3000m
24/09
2023
Olkar (5a)
Air Chief Marshal x Astra
2ème Jarnac - Haies 3800m
24/09
2023
Jeu De Role (4a)
Gris De Gris x Skarina
2ème Nancy - Steeple 3800m
24/09
2023
Gepetto (7a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
 
19/09
2023
Kel Story (3a)
Jeu St Eloi x Une Histoire
3ème Auteuil - Haies 3500m
12/09
2023
L'heure Du Crime (7a)
Gemix x La Gaminerie
1er Toulouse - Steeple 3500m
01/09
2023
Karmix (3a)
Gemix x Pleine Lune
2ème Auteuil - Haies 3000m
28/08
2023
Hyppie Sun (6a)
Zambezi Sun x Vikky De Beaumont
3ème Vertou - Haies 4200m
27/08
2023
Jeu De Role (4a)
Gris De Gris x Skarina
2ème Vittel - Steeple 3600m
13/08
2023
Olkar (5a)
Air Chief Marshal x Astra
2ème Aurillac - Steeple 3700m
12/08
2023
Gevrey (7a)
Saddler Maker x Skarina
3ème Kilbeggan - Haies 5000m
 
06/08
2023
Jeu De Role (4a)
Gris De Gris x Skarina
3ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
27/07
2023
Hermitage (6a)
Manduro x Skarina
3ème Clairefontaine - Steeple 3900m
14/07
2023
Jeu De Carte (4a)
Estejo x Unidee De Beaumont
1er Aix-Les-Bains - Haies 3800m
09/07
2023
Hyppie Sun (6a)
Zambezi Sun x Vikky De Beaumont
2ème Erbray - Plat 3200m
01/07
2023
Hermitage (6a)
Manduro x Skarina
1er Dieppe - Haies 3800m
30/06
2023
Jeu De Carte (4a)
Estejo x Unidee De Beaumont
2ème Aix-Les-Bains - Haies 3800m
17/06
2023
Il Est Divin (5a)
Martaline x Divine Sainte
2ème Lyon Parilly - Plat 2800m
08/06
2023
Hermitage (6a)
Manduro x Skarina
2ème Dieppe - Haies 3800m
02/06
2023
Galego Star (4a)
Rail Link x Majestic Card
1er Compiegne - Plat 2800m
19/05
2023
Jeu De Role (4a)
Gris De Gris x Skarina
1er Nancy - Haies 3800m
13/05
2023
First Polar (3a)
Karaktar x Polar Girl
1er Auteuil - Haies 3000m
06/05
2023
Karmix (3a)
Gemix x Pleine Lune
1er Auteuil - Haies 3000m
06/05
2023
Galego Star (4a)
Rail Link x Majestic Card
1er Dieppe - Plat 2400m
05/05
2023
Kel Story (3a)
Jeu St Eloi x Une Histoire
1er Vichy - Haies 3300m
03/05
2023
Chef De Troupe (10a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Wolverhampton - Plat 3320m
 
01/05
2023
Je Suis Divin (4a)
Karaktar x Divine Sainte
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
30/04
2023
Kel Story (3a)
Jeu St Eloi x Une Histoire
1er Angouleme - Haies 3400m
 
23/04
2023
Hermitage (6a)
Manduro x Skarina
1er Loudeac - Steeple 4200m
 
23/04
2023
Il Est Divin (5a)
Martaline x Divine Sainte
1er Durtal - Plat 2900m
23/04
2023
Bakick (4a)
Scissor Kick x Baby Vodka
3ème Montlucon - Steeple 3500m
10/04
2023
Gevrey (7a)
Saddler Maker x Skarina
2ème Fairyhouse - Steeple 5800m
 
09/04
2023
Happy Boy (6a)
Rail Link x Vrai Bonheur
3ème Plumpton - Haies 3180m
 
09/04
2023
Bakick (4a)
Scissor Kick x Baby Vodka
2ème Montlucon - Steeple 3500m
01/04
2023
Hermitage (6a)
Manduro x Skarina
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
30/03
2023
Impulse (5a)
Free Port Lux x Venus De Beaumont
3ème Limerick - Plat 3800m
 
12/03
2023
Hermitage (6a)
Manduro x Skarina
2ème Pontchâteau - Steeple 4200m
19/02
2023
Je Suis Divin (4a)
Karaktar x Divine Sainte
3ème Nimes - Haies 3400m
19/02
2023
Gevrey (7a)
Saddler Maker x Skarina
3ème Punchestown - Plat 3200m
 
04/02
2023
Je Suis Divin (4a)
Karaktar x Divine Sainte
3ème Machecoul - Plat 2950m
09/12
2022
Gaelik Coast (8a)
Coastal Path x Gaelika
2ème Doncaster - Haies 3880m
 
23/11
2022
Hades (5a)
Masterstroke x Venus De Beaumont
2ème Auteuil - Steeple 3700m
20/11
2022
Ifrane (4a)
Masked Marvel x Une Histoire
2ème Nimes - Haies 3400m
30/10
2022
Chef De Troupe (9a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Huntingdon - Haies 3160m
 
30/10
2022
High Parade (5a)
Waldpark x Sacoleva
2ème Machecoul - Plat 2950m
29/10
2022
Joyeux Coco (3a)
Cokoriko x Chakina
2ème Compiegne - Haies 3400m
23/10
2022
Ifrane (4a)
Masked Marvel x Une Histoire
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
23/10
2022
Gevrey (6a)
Saddler Maker x Skarina
1er Limerick - Steeple 3900m
 
23/10
2022
Jolie Marquise (5a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
2ème Agen-la-Garenne - Haies 3600m
23/10
2022
Jeu De Role (3a)
Gris De Gris x Skarina
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
20/10
2022
My Kalissy (3a)
Coastal Path x Alize Des Parcs
3ème Prix Magne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
15/10
2022
Gaelik Coast (8a)
Coastal Path x Gaelika
3ème Market Rasen - Haies 4120m
 
14/10
2022
Chef De Troupe (9a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Uttoxeter - Haies 3160m
 
04/10
2022
Gevrey (6a)
Saddler Maker x Skarina
3ème Galway - Steeple 3700m
 
04/10
2022
Galego Star (3a)
Rail Link x Majestic Card
3ème Auteuil - Haies 3500m
02/10
2022
L'heure Du Crime (6a)
Gemix x La Gaminerie
2ème Nimes - Steeple 3900m
02/10
2022
Ifrane (4a)
Masked Marvel x Une Histoire
2ème Nimes - Steeple 3900m
02/10
2022
Chef De Troupe (9a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Uttoxeter - Haies 3160m
 
25/09
2022
Hyppie Sun (5a)
Zambezi Sun x Vikky De Beaumont
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
24/09
2022
Jolie Marquise (5a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
3ème Cazaubon Barbotan Thermes - Haies 3600m
20/09
2022
MY KALISSY (3a)
Coastal Path x Alize Des Parcs
1er Prix Finot (Pouliches), Auteuil (L) - Haies 3600m
11/09
2022
Hyppie Sun (5a)
Zambezi Sun x Vikky De Beaumont
1er Jarnac - Plat 2500m
11/09
2022
Ifrane (4a)
Masked Marvel x Une Histoire
1er Nimes - Steeple 3400m
04/09
2022
Jamaiquai (3a)
Rail Link x Simiska
3ème Jarnac - Haies 3200m
 
22/08
2022
Galego Star (3a)
Rail Link x Majestic Card
3ème Clairefontaine - Plat 2900m
21/08
2022
High Parade (5a)
Waldpark x Sacoleva
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
16/08
2022
Je Crois En Toi (3a)
Fly With Me x Vega De Beaumont
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
14/07
2022
Ifrane (4a)
Masked Marvel x Une Histoire
2ème Vittel - Haies 3800m
11/07
2022
Hyppie Sun (5a)
Zambezi Sun x Vikky De Beaumont
3ème Granville - Plat 3100m
04/07
2022
Grain De Bonheur (6a)
Gris De Gris x Vrai Bonheur
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
04/07
2022
Jeu De Carte (3a)
Estejo x Unidee De Beaumont
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
26/06
2022
High Parade (5a)
Waldpark x Sacoleva
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
22/06
2022
Gaelik Coast (8a)
Coastal Path x Gaelika
1er Worcester - Haies 4000m
 
03/06
2022
Tazka (7a)
Network x Tazminya
2ème Huntingdon - Steeple 4720m
 
29/05
2022
Tazka (7a)
Network x Tazminya
2ème Fontwell - Steeple 5200m
 
22/05
2022
Golliath (6a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
1er Auteuil - Haies 3900m
19/05
2022
Chef De Troupe (9a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Wolverhampton - Plat 3320m
 
16/05
2022
Grain De Bonheur (6a)
Gris De Gris x Vrai Bonheur
2ème Compiegne - Haies 3600m
08/05
2022
Jeu De Carte (3a)
Estejo x Unidee De Beaumont
1er Strasbourg - Plat 2350m
06/05
2022
Hermitage (5a)
Manduro x Skarina
2ème Vichy - Haies 3700m
06/05
2022
Chef De Troupe (9a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Wolverhampton - Plat 2800m
 
21/04
2022
Gaelik Coast (8a)
Coastal Path x Gaelika
2ème Perth - Steeple 4020m
 
19/04
2022
Dis Donc (9a)
Kingsalsa x Skarina
3ème Sedgefield - Haies 4240m
 
17/04
2022
Gevrey (6a)
Saddler Maker x Skarina
1er Fairyhouse - Steeple 4240m
 
17/04
2022
Chef De Troupe (9a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Southwell - Plat 3300m
 
16/04
2022
Tazkar (4a)
Authorized x Tazminya
1er Nimes - Haies 3900m
11/04
2022
Je Suis Divin (3a)
Karaktar x Divine Sainte
3ème Compiegne - Haies 3200m
03/04
2022
Hades (5a)
Masterstroke x Venus De Beaumont
2ème Auteuil - Haies 3600m
31/03
2022
Dis Donc (9a)
Kingsalsa x Skarina
1er Wetherby - Haies 3940m
 
27/03
2022
High Parade (5a)
Waldpark x Sacoleva
1er Morlaix - Plat 2600m
27/03
2022
Tazkar (4a)
Authorized x Tazminya
2ème Nimes - Haies 3400m
26/03
2022
Chef De Troupe (9a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Stratford - Haies 3740m
 
20/03
2022
Tazkar (4a)
Authorized x Tazminya
2ème Cholet - Haies 3400m
20/03
2022
Gepetto (6a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
2ème Cholet - Haies 3800m
15/03
2022
Hermitage (5a)
Manduro x Skarina
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
12/03
2022
Gevrey (6a)
Saddler Maker x Skarina
2ème Gowran Park - Steeple 3600m
 
28/02
2022
Golliath (6a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
1er Auteuil - Haies 3600m
25/02
2022
Herakles Westwood (5a)
Saddler Maker x Une Histoire
3ème Exeter - Plat 3340m
 
22/02
2022
Chef De Troupe (9a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Southwell - Plat 2820m
 
21/02
2022
Harmonie Sainte (5a)
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
2ème Angers - Plat 3000m
17/02
2022
Iratzederrea (4a)
Diamond Boy x Dona Palma
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
09/02
2022
Gevrey (6a)
Saddler Maker x Skarina
1er Fairyhouse - Steeple 4200m
 
02/01
2022
Gevrey (6a)
Saddler Maker x Skarina
3ème Naas - Steeple 3200m
 
18/12
2021
Dis Donc (8a)
Kingsalsa x Skarina
3ème Haydock - Steeple 3260m
 
11/12
2021
Hermitage (4a)
Manduro x Skarina
1er Angers - Haies 3400m
08/12
2021
L'heure Du Crime (5a)
Gemix x La Gaminerie
3ème Pau - Steeple 4000m
25/11
2021
Iratzederrea (3a)
Diamond Boy x Dona Palma
3ème Compiegne - Haies 3400m
21/11
2021
Jolie Marquise (4a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
2ème Argentan - Haies 3600m
30/10
2021
Gaelik Coast (7a)
Coastal Path x Gaelika
1er Musselburgh - Steeple 4060m
 
23/10
2021
Hyppie Sun (4a)
Zambezi Sun x Vikky De Beaumont
2ème Paray-le-Monial - Plat 3000m
13/10
2021
Gaelik Coast (7a)
Coastal Path x Gaelika
2ème Wetherby - Steeple 3880m
 
06/10
2021
Golliath (5a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
1er Auteuil - Haies 3600m
30/09
2021
Il Est Divin (3a)
Martaline x Divine Sainte
2ème Prix du Bourbonnais, Fontainebleau (Gr 2) - Plat 2600m
26/09
2021
Haskala (4a)
Manduro x Adula
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
26/09
2021
High Parade (4a)
Waldpark x Sacoleva
2ème Morlaix - Plat 2600m
19/09
2021
Gevrey (5a)
Saddler Maker x Skarina
2ème Listowel - Steeple 3400m
 
08/09
2021
L'heure Du Crime (5a)
Gemix x La Gaminerie
3ème Toulouse - Steeple 3500m
05/09
2021
Il Est Divin (3a)
Martaline x Divine Sainte
1er Craon - Plat 2400m
05/09
2021
Hyppie Sun (4a)
Zambezi Sun x Vikky De Beaumont
3ème Niort - Plat 3200m
22/08
2021
Hyppie Sun (4a)
Zambezi Sun x Vikky De Beaumont
3ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
22/08
2021
Haskala (4a)
Manduro x Adula
1er Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
18/07
2021
High Parade (4a)
Waldpark x Sacoleva
2ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
 
13/07
2021
Il Est Divin (3a)
Martaline x Divine Sainte
3ème Prix de l'Isle Briand, Le Lion d'Angers (Gr 3) - Plat 2400m
24/06
2021
L'heure Du Crime (5a)
Gemix x La Gaminerie
3ème Toulouse - Steeple 3500m
19/06
2021
Apaulstar (4a)
Rail Link x Alize Des Parcs
1er Auteuil - Haies 3600m
12/06
2021
Grain De Bonheur (5a)
Gris De Gris x Vrai Bonheur
1er Auteuil - Haies 3600m
12/06
2021
Gaelik First (6a)
Blue Bresil x Gaelika
3ème Prix Hardatit, Auteuil (L) - Haies 3600m
23/05
2021
Hades (4a)
Masterstroke x Venus De Beaumont
3ème Prix Ferdinand Dufaure, Auteuil (Gr 1) - Steeple 4400m
20/05
2021
Il Est Divin (3a)
Martaline x Divine Sainte
1er Vichy - Plat 2400m
17/05
2021
Iratzederrea (3a)
Diamond Boy x Dona Palma
3ème Compiegne - Haies 3200m
09/05
2021
L'heure Du Crime (5a)
Gemix x La Gaminerie
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
08/05
2021
Chef De Troupe (8a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Hexham - Haies 3240m
 
03/05
2021
Dis Donc (8a)
Kingsalsa x Skarina
3ème Down Royal - Steeple 3940m
 
30/04
2021
Hades (4a)
Masterstroke x Venus De Beaumont
2ème Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
28/04
2021
Gevrey (5a)
Saddler Maker x Skarina
3ème Punchestown - Haies 4120m
 
20/04
2021
Grain De Bonheur (5a)
Gris De Gris x Vrai Bonheur
2ème Fontainebleau - Haies 3800m
17/04
2021
Gepetto (5a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
1er Paray-le-Monial - Plat 3000m
13/04
2021
Dis Donc (8a)
Kingsalsa x Skarina
2ème Fairyhouse - Steeple 3340m
 
05/04
2021
Gepetto (5a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
05/04
2021
Haskala (4a)
Manduro x Adula
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
05/04
2021
Gepetto (5a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
14/03
2021
L'heure Du Crime (5a)
Gemix x La Gaminerie
3ème Toulouse - Steeple 3500m
08/03
2021
Gevrey (5a)
Saddler Maker x Skarina
2ème Leopardstown - Haies 3200m
 
07/03
2021
Melchief (9a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Auteuil - Haies 3600m
04/03
2021
Gaelik Coast (7a)
Coastal Path x Gaelika
3ème Ludlow - Steeple 4020m
 
01/03
2021
Gaelik First (6a)
Blue Bresil x Gaelika
3ème Auteuil - Haies 3600m
22/02
2021
Melchief (9a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Angers - Haies 4100m
18/02
2021
Gaelick Kap (8a)
Kapgarde x Gaelika
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
06/02
2021
Gaelik Coast (7a)
Coastal Path x Gaelika
1er Musselburgh - Steeple 4060m
 
08/01
2021
L'heure Du Crime (5a)
Gemix x La Gaminerie
2ème Pau - Haies 3500m
29/12
2020
C'est Le Bonheur (8a)
Laveron x Joie De La Vie
3ème Kelso - Haies 4540m
 
28/12
2020
Tazlie (4a)
Rail Link x Tazminya
3ème Deauville - Plat 2500m
10/12
2020
Chef De Troupe (7a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Taunton - Haies 3300m
 
09/12
2020
Bonito (5a)
Agent Secret x Baie
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3500m
08/12
2020
Gevrey (4a)
Saddler Maker x Skarina
3ème Punchestown - Haies 4000m
 
04/12
2020
Gaelick Kap (7a)
Kapgarde x Gaelika
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
29/11
2020
Chef De Troupe (7a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Leicester - Haies 3100m
 
24/11
2020
C'est Le Bonheur (8a)
Laveron x Joie De La Vie
1er Sedgefield - Haies 3980m
 
23/11
2020
Gaelik Coast (6a)
Coastal Path x Gaelika
2ème Musselburgh - Steeple 3160m
 
17/11
2020
Gevrey (4a)
Saddler Maker x Skarina
1er Limerick - Haies 3200m
 
15/11
2020
Tazlie (4a)
Rail Link x Tazminya
2ème Durtal - Plat 2300m
13/11
2020
Dis Donc (7a)
Kingsalsa x Skarina
2ème Fairyhouse - Steeple 3200m
 
12/11
2020
C'est Le Bonheur (8a)
Laveron x Joie De La Vie
2ème Sedgefield - Haies 3980m
 
11/11
2020
L'heure Du Crime (4a)
Gemix x La Gaminerie
1er Nimes - Steeple 3800m
08/11
2020
Hades (3a)
Masterstroke x Venus De Beaumont
2ème Prix Congress, Auteuil (Gr 2) - Steeple 3600m
01/11
2020
Chef De Troupe (7a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Huntingdon - Haies 3160m
 
28/10
2020
Gaelik Coast (6a)
Coastal Path x Gaelika
1er Fakenham - Steeple 3260m
 
25/10
2020
Tazlie (4a)
Rail Link x Tazminya
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
25/10
2020
Gaelick Kap (7a)
Kapgarde x Gaelika
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
25/10
2020
High Parade (3a)
Waldpark x Sacoleva
3ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
 
24/10
2020
Gevrey (4a)
Saddler Maker x Skarina
2ème Galway - Haies 3280m
 
22/10
2020
Golliath (4a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
2ème Auteuil - Haies 3600m
17/10
2020
C'est Le Bonheur (8a)
Laveron x Joie De La Vie
3ème Stratford - Haies 4400m
 
11/10
2020
Jolie Marquise (3a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
1er Auteuil - Haies 3500m
01/10
2020
Golliath (4a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
3ème Auteuil - Haies 3600m
26/09
2020
Gepetto (4a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
2ème Argentan - Plat 2800m
26/09
2020
Gevrey (4a)
Saddler Maker x Skarina
2ème Listowel - Haies 3200m
 
24/09
2020
Chef De Troupe (7a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Perth - Haies 3240m
 
22/09
2020
Garde Royale (4a)
Rail Link x Unidee De Beaumont
2ème Auteuil - Haies 3600m
20/09
2020
Tazlie (4a)
Rail Link x Tazminya
2ème Landivisiau - Plat 2150m
16/09
2020
Gmenfou D'tout (4a)
Lord Du Sud x Simiska
2ème Auteuil - Haies 3600m
16/09
2020
C'est Le Bonheur (8a)
Laveron x Joie De La Vie
3ème Kelso - Haies 4180m
 
16/09
2020
Hermitage (3a)
Manduro x Skarina
3ème Fontainebleau - Plat 2600m
15/09
2020
Gaelick Kap (7a)
Kapgarde x Gaelika
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
13/09
2020
L'heure Du Crime (4a)
Gemix x La Gaminerie
1er Nimes - Haies 3900m
06/09
2020
Tazka (5a)
Network x Tazminya
1er Fontwell - Steeple 4320m
 
01/09
2020
Hades (3a)
Masterstroke x Venus De Beaumont
1er Auteuil - Steeple 3500m
18/08
2020
Harmonie Sainte (3a)
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
2ème Criterium du Centre, Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
16/07
2020
Gepetto (4a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
14/07
2020
Jolie Marquise (3a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
1er Dieppe - Haies 3400m
13/07
2020
Hades (3a)
Masterstroke x Venus De Beaumont
3ème Auteuil - Haies 3500m
05/07
2020
Gmenfou D'tout (4a)
Lord Du Sud x Simiska
2ème Corlay - Plat 3100m
23/06
2020
Gaelik First (5a)
Blue Bresil x Gaelika
1er Auteuil - Haies 3600m
23/06
2020
Hades (3a)
Masterstroke x Venus De Beaumont
2ème Auteuil - Haies 3500m
19/06
2020
Harmonie Sainte (3a)
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
18/06
2020
Gepetto (4a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
3ème Compiegne - Haies 3800m
18/06
2020
Jolie Marquise (3a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
2ème Compiegne - Haies 3400m
30/05
2020
Gaelik First (5a)
Blue Bresil x Gaelika
3ème Clairefontaine - Haies 3600m
17/05
2020
Gepetto (4a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
3ème Vichy - Plat 2600m
12/05
2020
Garde Royale (4a)
Rail Link x Unidee De Beaumont
2ème Moulins - Plat 2400m
08/03
2020
Dors Dine (7a)
Buck's Boum x Spice
2ème Angers - Haies 3800m
03/03
2020
Gepetto (4a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
1er Pornichet - Plat 3100m
23/02
2020
L'heure Du Crime (4a)
Gemix x La Gaminerie
1er Nimes - Steeple 3400m
18/02
2020
Garde Royale (4a)
Rail Link x Unidee De Beaumont
2ème Fontainebleau - Plat 3000m
 
18/02
2020
Grain De Bonheur (4a)
Gris De Gris x Vrai Bonheur
1er Fontainebleau - Plat 3000m
 
07/02
2020
Gaelik Coast (6a)
Coastal Path x Gaelika
1er Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
24/01
2020
Gaelik Coast (6a)
Coastal Path x Gaelika
1er Doncaster - Haies 3320m
 
11/01
2020
Avenir D'une Vie (10a)
Lavirco x Par Bonheur
2ème Fairyhouse - Steeple 3400m
 
26/12
2019
I Like Him (3a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
3ème Fontwell - Haies 3540m
 
24/12
2019
Dors Dine (6a)
Buck's Boum x Spice
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
12/12
2019
I Like Him (3a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
3ème Warwick - Haies 3200m
 
30/11
2019
Avenir D'une Vie (9a)
Lavirco x Par Bonheur
1er Fairyhouse - Steeple 3300m
 
24/11
2019
Fou Chantant (4a)
Laverock x Vrai Bonheur
2ème Argentan - Haies 3600m
11/11
2019
GAELICK KAP (6a)
Kapgarde x Gaelika
1er Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval, Angers (L) - Steeple 4600m
10/11
2019
Gaelik First (4a)
Blue Bresil x Gaelika
1er Auteuil - Haies 3900m
04/11
2019
Gepetto (3a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
20/10
2019
Fou Chantant (4a)
Laverock x Vrai Bonheur
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
29/09
2019
L'heure Du Crime (3a)
Gemix x La Gaminerie
2ème Castera-Verduzan - Haies 3100m
15/09
2019
Gaelick Kap (6a)
Kapgarde x Gaelika
1er Ploermel - Steeple 4500m
06/09
2019
I Like Him (3a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
3ème Auteuil - Haies 3000m
01/09
2019
Fou Chantant (4a)
Laverock x Vrai Bonheur
3ème Jarnac - Haies 3800m
17/08
2019
Chef De Troupe (6a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Perth - Haies 3240m
 
31/07
2019
Chef De Troupe (6a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Perth - Haies 3240m
 
29/07
2019
Fou Chantant (4a)
Laverock x Vrai Bonheur
1er Plesse - Haies 3800m
25/07
2019
Gepetto (3a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
25/07
2019
Grain De Bonheur (3a)
Gris De Gris x Vrai Bonheur
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
15/07
2019
Avenir D'une Vie (9a)
Lavirco x Par Bonheur
1er Downpatrick - Haies 3500m
 
30/06
2019
Chef De Troupe (6a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Uttoxeter - Haies 3160m
 
23/06
2019
Chef De Troupe (6a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Southwell - Haies 3140m
 
17/06
2019
Avenir D'une Vie (9a)
Lavirco x Par Bonheur
2ème Kilbeggan - Haies 3200m
 
16/06
2019
Tazlie (3a)
Rail Link x Tazminya
3ème Corlay - Plat 2300m
 
14/06
2019
Coco Gaelick (3a)
Cokoriko x Gaelika
1er Auteuil - Haies 3500m
13/06
2019
Gepetto (3a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
3ème Craon - Plat 2400m
27/05
2019
Chef De Troupe (6a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Huntingdon - Haies 3160m
 
23/05
2019
Forceur De Vif (4a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
3ème Lyon Parilly - Plat 2800m
08/05
2019
I Like Him (3a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
2ème Strasbourg - Haies 3200m
06/05
2019
Coco Gaelick (3a)
Cokoriko x Gaelika
3ème Auteuil - Haies 3000m
05/05
2019
L'heure Du Crime (3a)
Gemix x La Gaminerie
2ème Dax - Haies 3500m
 
04/05
2019
Gepetto (3a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
2ème Vichy - Plat 2400m
 
22/04
2019
Fatsani (4a)
Day Flight x Kayseri
2ème Machecoul - Plat 2350m
 
21/04
2019
Forceur De Vif (4a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
 
16/04
2019
Saveur (3a)
Lord Du Sud x Spice
3ème Fontainebleau - Haies 3000m
11/04
2019
Gepetto (3a)
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
23/03
2019
Tazka (4a)
Network x Tazminya
3ème Newbury - Haies 3760m
 
21/03
2019
Avenir D'une Vie (9a)
Lavirco x Par Bonheur
3ème Cork - Haies 3200m
 
16/03
2019
I Like Him (3a)
Gris De Gris x Upside Down Cake
3ème Auteuil - Haies 3000m
26/02
2019
Melchief (7a)
Air Chief Marshal x Melanzane
2ème Prix Beugnot, Auteuil (L) - Haies 3600m
24/12
2018
Gaelik First (3a)
Blue Bresil x Gaelika
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
11/12
2018
Tazka (3a)
Network x Tazminya
2ème Fontwell - Haies 3540m
 
06/12
2018
Ekayburg (4a)
Sageburg x Kayseri
3ème Leicester - Haies 3100m
 
01/12
2018
Gaelik Coast (4a)
Coastal Path x Gaelika
2ème Bangor-on-Dee - Plat 3340m
 
30/11
2018
Gaelik First (3a)
Blue Bresil x Gaelika
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
21/11
2018
Gaelik First (3a)
Blue Bresil x Gaelika
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
18/11
2018
Tazka (3a)
Network x Tazminya
1er Fontwell - Haies 3540m
 
05/11
2018
Gaelik First (3a)
Blue Bresil x Gaelika
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
28/10
2018
Elixir De Vodka (4a)
Lord Du Sud x Melanzane
3ème Agen-le Passage - Haies 3600m
27/10
2018
Forceur De Vif (3a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
3ème Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3) - Plat 2400m
16/10
2018
Dors Dine (5a)
Buck's Boum x Spice
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
10/10
2018
Gaelik First (3a)
Blue Bresil x Gaelika
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
28/09
2018
Forceur De Vif (3a)
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
1er Argentan - Plat 2800m
 
24/09
2018
Drole D'histoire (5a)
Lucarno x Isis De Sormain
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
23/09
2018
Gaelick Kap (5a)
Kapgarde x Gaelika
2ème Craon - Steeple 3700m
 
31/08
2018
DROLE D'HISTOIRE (5a)
Lucarno x Isis De Sormain
1er Prix Achille-Fould, Auteuil (L) - Haies 3600m
10/08
2018
Bonito (3a)
Agent Secret x Baie
3ème Dax - Plat 2100m
 
18/07
2018
Bonito (3a)
Agent Secret x Baie
2ème Vichy - Plat 2000m
02/07
2018
Bonito (3a)
Agent Secret x Baie
3ème Gabarret - Plat 1800m
19/06
2018
Gaelick Kap (5a)
Kapgarde x Gaelika
1er Dieppe - Steeple 4500m
 
03/06
2018
Tazka (3a)
Network x Tazminya
3ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
22/05
2018
Drole D'histoire (5a)
Lucarno x Isis De Sormain
2ème Vichy - Plat 2800m
 
21/05
2018
Bonito (3a)
Agent Secret x Baie
3ème Langon-Libourne - Plat 1800m
04/05
2018
Melchief (6a)
Air Chief Marshal x Melanzane
3ème Prix du Cher, Compiegne (L) - Haies 3800m
 
29/04
2018
Drole D'histoire (5a)
Lucarno x Isis De Sormain
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
25/03
2018
Gaelik First (3a)
Blue Bresil x Gaelika
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
25/03
2018
Melchief (6a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Auteuil - Haies 3600m
 
25/03
2018
Tazka (3a)
Network x Tazminya
3ème Machecoul - Plat 2350m
21/03
2018
Gaelick Kap (5a)
Kapgarde x Gaelika
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
 
13/03
2018
Gaelick Kap (5a)
Kapgarde x Gaelika
2ème Fontainebleau - Steeple 3850m
 
04/03
2018
MELCHIEF (6a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Prix Rohan, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
18/02
2018
Dis Donc (5a)
Kingsalsa x Skarina
1er Navan - Haies 3200m
 
11/12
2017
Et Dis Donc (3a)
Konig Turf x Skarina
3ème Pornichet - Plat 2400m
28/11
2017
Gaelick Kap (4a)
Kapgarde x Gaelika
3ème Fontainebleau - Steeple 3850m
 
23/11
2017
Ainsi Va La Vie (7a)
Lavirco x Joie De La Vie
1er Thurles - Haies 4560m
 
18/11
2017
Et Dis Donc (3a)
Konig Turf x Skarina
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
 
14/11
2017
Gaelick Kap (4a)
Kapgarde x Gaelika
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
27/10
2017
Daisery (4a)
Apsis x Kayseri
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
02/10
2017
EKAYBURG (3a)
Sageburg x Kayseri
1er Prix du Bourbonnais, Maisons-Laffitte (Gr 2) - Plat 2400m
 
29/09
2017
AINSI VA LA VIE (7a)
Lavirco x Joie De La Vie
1er Irish Stallion Farms Ebf Mucklemeg Mares Flat Race (Listed) 4-7yo, Gowran Park (L) - Plat 3200m
 
29/09
2017
Dors Dine (4a)
Buck's Boum x Spice
2ème Vichy - Haies 3500m
 
18/09
2017
Dors Dine (4a)
Buck's Boum x Spice
2ème Vichy - Haies 3700m
 
17/09
2017
Melchief (5a)
Air Chief Marshal x Melanzane
2ème Ploermel - Plat 2300m
26/08
2017
Ekayburg (3a)
Sageburg x Kayseri
1er Pornichet - Plat 2400m
10/08
2017
Chef De Troupe (4a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Vichy Soir - Plat 2400m
06/08
2017
Ainsi Va La Vie (7a)
Lavirco x Joie De La Vie
1er Galway - Plat 3200m
 
25/07
2017
Daisery (4a)
Apsis x Kayseri
1er Le Lion d'Angers - Plat 3000m
 
08/07
2017
Chef De Troupe (4a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Clairefontaine - Plat 2200m
 
15/06
2017
Chef De Troupe (4a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
 
11/06
2017
Chakina (5a)
Fragrant Mix x Skarina
3ème Landivisiau - Steeple 4200m
26/05
2017
Daisery (4a)
Apsis x Kayseri
3ème Lyon Parilly - Plat 2800m
 
26/05
2017
Gaelick Kap (4a)
Kapgarde x Gaelika
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
21/05
2017
My Taz (3a)
Le Havre x Tazminya
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
04/05
2017
Daisery (4a)
Apsis x Kayseri
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
27/04
2017
Gaelick Kap (4a)
Kapgarde x Gaelika
3ème Compiegne - Steeple 3400m
 
02/04
2017
Chakina (5a)
Fragrant Mix x Skarina
1er Angouleme - Haies 3800m
02/04
2017
Viking De Beaumont (8a)
Epalo x Harpe
2ème Angouleme - Cross 4200m
22/03
2017
Dors Dine (4a)
Buck's Boum x Spice
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
17/03
2017
Chef De Troupe (4a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Fontainebleau - Plat 2200m
 
05/03
2017
Chakina (5a)
Fragrant Mix x Skarina
3ème Saint-Brieuc - Haies 3800m
05/03
2017
Bullfinch (6a)
Dom Alco x Quinine De Mazille
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4300m
10/01
2017
Dors Dine (4a)
Buck's Boum x Spice
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
25/11
2016
Divine Sainte (3a)
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
2ème Prix Jacques de Vienne, Saint-Cloud (Gr 1) - Plat 2400m
 
21/11
2016
Gaelick Kap (3a)
Kapgarde x Gaelika
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3400m
 
16/11
2016
Chef De Troupe (3a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Angers - Plat 3000m
 
30/10
2016
Chakina (4a)
Fragrant Mix x Skarina
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
29/10
2016
DIS DONC (3a)
Kingsalsa x Skarina
1er Prix de l'Avenir, Nantes (Gr 3) - Plat 2400m
 
23/10
2016
Chef De Troupe (3a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Machecoul - Plat 2350m
13/10
2016
Melchief (4a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
13/10
2016
Vodka Redbulla (5a)
Turtle Bowl x Melanzane
2ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
03/10
2016
DIVINE SAINTE (3a)
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
1er Prix du Bourbonnais, Maisons-Laffitte (Gr 2) - Plat 2400m
29/09
2016
Gaelick Kap (3a)
Kapgarde x Gaelika
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
 
25/09
2016
Chef De Troupe (3a)
Air Chief Marshal x Tazminya
3ème Craon - Plat 2200m
 
24/09
2016
Cri D'amour (4a)
Coastal Path x Quinine De Mazille
1er Auteuil - Steeple 3500m
11/09
2016
Chakina (4a)
Fragrant Mix x Skarina
1er La-Roche-Posay - Plat 2400m
09/09
2016
Dis Donc (3a)
Kingsalsa x Skarina
1er Chateaubriant - Plat 2600m
 
18/08
2016
DIVINE SAINTE (3a)
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
09/08
2016
Dis Donc (3a)
Kingsalsa x Skarina
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
31/07
2016
Racoleur (11a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
2ème Granville-St Pair sur Mer - Cross 5200m
26/07
2016
Daisery (3a)
Apsis x Kayseri
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
14/07
2016
Divine Sainte (3a)
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
1er Corlay - Plat 2300m
16/06
2016
Melchief (4a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Craon - Plat 2400m
 
15/05
2016
Melchief (4a)
Air Chief Marshal x Melanzane
2ème Saint-Malo - Plat 2500m
15/05
2016
Chef De Troupe (3a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Angers - Plat 2300m
 
24/04
2016
Viking De Beaumont (7a)
Epalo x Harpe
2ème Angouleme - Cross 4200m
24/04
2016
Melchief (4a)
Air Chief Marshal x Melanzane
1er Durtal - Plat 2900m
23/04
2016
Cri D'amour (4a)
Coastal Path x Quinine De Mazille
2ème Compiegne - Steeple 3500m
23/04
2016
Balsamo (5a)
Network x Isis De Sormain
1er Paray-le-Monial - Steeple 4000m
17/04
2016
Racoleur (11a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
3ème Saumur - Cross 5100m
12/04
2016
Vodka Redbulla (5a)
Turtle Bowl x Melanzane
1er Tarbes - Plat 1500m
12/04
2016
Chef De Troupe (3a)
Air Chief Marshal x Tazminya
2ème Nantes - Plat 2400m
20/03
2016
Chef De Troupe (3a)
Air Chief Marshal x Tazminya
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
01/03
2016
Avec Espoir (6a)
Alberto Giacometti x Harpe
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
07/02
2016
Cri D'amour (4a)
Coastal Path x Quinine De Mazille
3ème Pau - Haies 3500m
24/01
2016
Cri D'amour (4a)
Coastal Path x Quinine De Mazille
3ème Pau - Haies 3500m
19/12
2015
Melchief (3a)
Air Chief Marshal x Melanzane
2ème Pornichet - Plat 3100m
11/10
2015
Racoleur (10a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
2ème Saumur - Cross 5100m
08/10
2015
Vodka Redbulla (4a)
Turtle Bowl x Melanzane
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
22/08
2015
Vodka Redbulla (4a)
Turtle Bowl x Melanzane
3ème Deauville - Plat 1900m
20/07
2015
Vodka Redbulla (4a)
Turtle Bowl x Melanzane
2ème Vichy - Plat 1600m
05/07
2015
Viking De Beaumont (6a)
Epalo x Harpe
3ème Vittel - Steeple 4200m
24/05
2015
Vodka Redbulla (4a)
Turtle Bowl x Melanzane
3ème Dax - Plat 1200m
19/05
2015
Bullfinch (4a)
Dom Alco x Quinine De Mazille
3ème Angers - Haies 3400m
 
17/05
2015
Racoleur (10a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Le Pin Au Haras - Cross 4600m
17/05
2015
Chakina (3a)
Fragrant Mix x Skarina
1er Cluny - Plat 2450m
12/04
2015
Racoleur (10a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
2ème Saumur - Cross 5100m
29/03
2015
Racoleur (10a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
2ème Saumur - Cross 5100m
21/02
2015
Ugolin De Beaumont (7a)
Alberto Giacometti x Okarina De Beaumont
1er Chepstow - Haies 4000m
 
11/02
2015
Bullfinch (4a)
Dom Alco x Quinine De Mazille
3ème Angers - Haies 3400m
 
05/02
2015
Vodka Rebulla (4a)
Turtle Bowl x Melanzane
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
 
05/02
2015
Vodka Redbulla (4a)
Turtle Bowl x Melanzane
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
 
11/10
2014
Viking De Beaumont (5a)
Epalo x Harpe
2ème Le Touquet - Cross 4000m
03/10
2014
Verone De Beaumont (5a)
Shaanmer x Mimiska
2ème Saint-Cloud - Plat 2400m
 
14/09
2014
Verite De Beaumont (5a)
Voix Du Nord x Knokke
3ème Chateauroux - Plat 2600m
18/08
2014
Verone De Beaumont (5a)
Shaanmer x Mimiska
1er Chateaubriant - Plat 2600m
 
07/07
2014
Verone De Beaumont (5a)
Shaanmer x Mimiska
2ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
08/06
2014
Avec Espoir (4a)
Alberto Giacometti x Harpe
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
01/06
2014
Verone De Beaumont (5a)
Shaanmer x Mimiska
2ème Durtal - Plat 2900m
11/05
2014
Vodka Rebulla (3a)
Turtle Bowl x Melanzane
2ème Dax - Plat 1400m
 
01/05
2014
Verone De Beaumont (5a)
Shaanmer x Mimiska
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
27/04
2014
Une Histoire (6a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
3ème Ajaccio - Plat 2400m
06/04
2014
Verone De Beaumont (5a)
Shaanmer x Mimiska
2ème Durtal - Plat 2900m
13/03
2014
Vodka Rebulla (3a)
Turtle Bowl x Melanzane
1er Mont-de-Marsan - Plat 1400m
 
12/03
2014
Avec Espoir (4a)
Alberto Giacometti x Harpe
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
09/03
2014
Verone De Beaumont (5a)
Shaanmer x Mimiska
3ème Senonnes-Pouance - Plat 3000m
15/02
2014
Vodka Rebulla (3a)
Turtle Bowl x Melanzane
2ème Mont-de-Marsan - Plat 1400m
 
19/12
2013
A Notre Sante (3a)
Lavirco x Phenyl Des Mottes
2ème Deauville - Plat 2400m
 
28/11
2013
Viking De Beaumont (4a)
Epalo x Harpe
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
17/11
2013
A Notre Sante (3a)
Lavirco x Phenyl Des Mottes
3ème Le Mans - Plat 2300m
 
11/11
2013
Unidee De Beaumont (5a)
Voix Du Nord x Gracieuse D'aron
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
10/11
2013
Verone De Beaumont (4a)
Shaanmer x Mimiska
3ème Nantes - Plat 2400m
 
02/11
2013
Verite De Beaumont (4a)
Voix Du Nord x Knokke
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
27/10
2013
Racoleur (8a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
2ème Saumur - Cross 5100m
06/10
2013
Une Histoire (5a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
3ème Biguglia - Plat 2400m
06/10
2013
Verone De Beaumont (4a)
Shaanmer x Mimiska
1er La-Roche-Posay - Plat 2400m
01/09
2013
Unidee De Beaumont (5a)
Voix Du Nord x Gracieuse D'aron
1er La-Roche-Posay - Plat 2400m
01/09
2013
Verone De Beaumont (4a)
Shaanmer x Mimiska
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
30/06
2013
Racoleur (8a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
2ème Corlay - Cross 5600m
24/05
2013
Une Histoire (5a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
3ème Moulins - Haies 3600m
 
14/04
2013
Racoleur (8a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
2ème Saumur - Cross 5000m
10/04
2013
Venus De Beaumont (4a)
Assessor x Patka
1er Auteuil - Haies 3600m
 
03/04
2013
Viking De Beaumont (4a)
Epalo x Harpe
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
24/03
2013
Racoleur (8a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
2ème Saumur - Cross 4800m
17/03
2013
Venus De Beaumont (4a)
Assessor x Patka
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
10/03
2013
Racoleur (8a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Saumur - Cross 4300m
28/10
2012
Une Histoire (4a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
18/10
2012
Vega De Beaumont (3a)
Robin Des Champs x Phenyl Des Mottes
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
 
12/10
2012
Une Histoire (4a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
2ème Strasbourg - Plat 3000m
 
29/09
2012
Une Histoire (4a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
2ème Moulins - Plat 2800m
 
02/09
2012
Une Histoire (4a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
1er La Roche Posay - Plat 2400m
10/07
2012
Une Histoire (4a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
04/06
2012
Racoleur (7a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Blain-Bouvron-le Gavre - Cross 4500m
17/05
2012
Une Histoire (4a)
Voix Du Nord x Isis De Sormain
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
25/04
2012
Sous Les Cieux (6a)
Robin Des Champs x Joie De La Vie
3ème Irish Daily Mirror War of Attrition Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1) - Haies 4800m
 
12/02
2012
Sous Les Cieux (6a)
Robin Des Champs x Joie De La Vie
2ème Deloitte Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3600m
 
27/12
2011
Sous Les Cieux (5a)
Robin Des Champs x Joie De La Vie
3ème Future Champions Novice Hurdle, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
04/12
2011
SOUS LES CIEUX (5a)
Robin Des Champs x Joie De La Vie
1er Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle, Fairyhouse (Gr 1) - Haies 3200m
 
18/08
2011
Racoleur (6a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4200m
 
06/06
2011
Racoleur (6a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Blain-Bouvron-le Gavre - Cross 4500m
 
25/04
2011
Racoleur (6a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Blain-Bouvron-le Gavre - Cross 4500m
 
05/09
2010
Simiska (4a)
Network x Mimiska
1er Ajaccio - Plat 2400m
 
15/08
2010
Racoleur (5a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
02/08
2010
Racoleur (5a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Blain-Bouvron-le Gavre - Cross 4500m
 
25/04
2010
Racoleur (5a)
Fragrant Mix x Gracieuse D'aron
1er Blain-Bouvron-le Gavre - Cross 4500m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
23/11
2023
Balikar F18
Karaktar x Baie
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #844
11.000€
Racheté
20/11
2023
Koktail Divin H20
Masked Marvel x Divine Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #469
Absent
20/11
2023
Kel Histoire H20
Masked Marvel x Drole D'histoire
Arqana - Vente d'Automne Deauville #470
200.000€
PB Bloodstock / H. Kirk / WP Mullins
26/07
2023
Kilaro H20
Coastal Path x Simiska
Tattersalls IRE - July Store Sale Fairyhouse #52A
9.000€
Rory Bevin / Shorne Hill Partnership
13/06
2023
Kenzoko H20
Cokoriko x Chakina
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #235
105.000€
Olly Murphy/Aiden Murphy
13/06
2023
Kilaro H20
Coastal Path x Simiska
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #514
-
24/05
2023
I Don't Know H18
Coastal Path x Simiska
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #345
11.500£
Fred Hutsby
24/05
2023
Imperial Saint H18
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #419
40.000£
Richard Johnson
24/05
2023
Ingenie F18
Coastal Path x Vikky De Beaumont
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #428
40.000£
Gerry Hogan B/S / Paul Nolan Racing
22/03
2023
Tazka F15
Network x Tazminya
Tattersalls UK - Ascot March Sale Ascot #123
7.000£
Richard Venn Bloodstock
14/11
2022
Balikar F18
Karaktar x Baie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #874
1.500€
BG RACING SERVICE
31/08
2022
Le Divin Enfant H21
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
Auctav - Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs #28
50.000€
Racheté
08/01
2022
Dona Palma F13
Saint Des Saints x Miss Palma
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #4
-
08/01
2022
Polar Girl F15
Poliglote x Estrella Polar
Haras de Cercy - Vente de 20 Poulinières Cercy la Tour #18
-
15/11
2021
Il Est Divin H18
Martaline x Divine Sainte
Arqana - Vente d'Automne Deauville #401
-
08/09
2021
Dis Donc H13
Kingsalsa x Skarina
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #49
4.500 £
Gemma Hogg
12/08
2021
Impulse F18
Free Port Lux x Venus De Beaumont
Tattersalls IRE - August National Hunt Fairyhouse #707
9.500€
Liam O'Brien
10/08
2021
Inebranlable M18
Spanish Moon x Vega De Beaumont
Tattersalls IRE - May Store Sale Fairyhouse #104A
22.000€
Three In a Bed Bloodstock
23/06
2021
Inebranlable M18
Spanish Moon x Vega De Beaumont
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #298
22.000€
Racheté
08/06
2021
Ingenie F18
Coastal Path x Vikky De Beaumont
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #289
25.000€
Paul Pierce
17/05
2021
I Don't Know H18
Coastal Path x Simiska
Goffs UK - Spring Store Doncaster #250
42.000 £
Jim O'Neill
26/08
2020
Ivresseadeauville F18
Boris De Deauville x A Notre Sante
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #1
10.000€
Racheté
18/08
2020
Happy Boy M17
Rail Link x Vrai Bonheur
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #458
20.000€
Donnchadh Doyle
12/08
2020
Herakles H17
Saddler Maker x Une Histoire
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #262
26.000€
Highflyer/Warren Greatrex (PS)
17/09
2019
Avenir D'une Vie M10
Lavirco x Par Bonheur
Goffs UK - September Hit & Yearling Sale Doncaster #241
9.000€
Aidan O'Ryan/Gordon Elliott
22/05
2019
Ekayburg H14
Sageburg x Kayseri
Goffs UK - Spring HIT/P2P Sale Doncaster #799
26.000£
David Pipe
21/05
2019
Gevrey H16
Saddler Maker x Skarina
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #62
28.000£
Racheté
12/02
2019
Merci A Vous F13
Cockney Rebel x La Gaminerie
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #434
2.500€
MILADI Moez
08/12
2018
Ainsi Va La Vie F10
Lavirco x Joie De La Vie
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #961
Absent
02/11
2018
Harmonie Sainte F17
Saint Des Saints x Quinine De Mazille
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #50
38.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
02/07
2018
Gevrey H16
Saddler Maker x Skarina
Arqana - Vente d'Eté Deauville #114
35.000€
FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
02/07
2018
Fou Chantant H15
Laverock x Vrai Bonheur
Arqana - Vente d'Eté Deauville #138
25.000€
Racheté
12/04
2018
Gaelik Coast H14
Coastal Path x Gaelika
Goffs UK - The Aintree Sale Aintree #4
110.000£
Donald McCain
03/11
2017
Forceur De Vif H15
Lord Du Sud x Quinine De Mazille
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #8
32.000€
Racheté
03/11
2017
Gevrey H16
Saddler Maker x Skarina
Osarus - Vente d'obstacle Maisons-Laffitte #62
20.000€
Racheté
13/06
2017
Gaelik Coast H14
Coastal Path x Gaelika
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2017 Kill #243
40.000€
Monbeg Stables
14/11
2016
Dis Donc H13
Kingsalsa x Skarina
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #195
170.000€
RachetŽ
29/06
2016
Chakalaboumboum F12
Network x Isis De Sormain
Arqana - Vente d'été Deauville #190
6.000€
Racheté
16/11
2015
Melchief H12
Air Chief Marshal x Melanzane
Arqana - Vente d'Automne Deauville #151
Absent
16/11
2015
Merci A Vous F13
Cockney Rebel x La Gaminerie
Arqana - Vente d'Automne Deauville #231
20.000€
Racheté
24/06
2015
C'est Le Bonheur M12
Laveron x Joie De La Vie
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #174
31.000€
Racheté
25/06
2014
Brandevin M11
Malinas x Phenyl Des Mottes
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #426
27.000€
Sam Curling
27/06
2013
Avenir D'une Vie M10
Lavirco x Par Bonheur
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #51
72.000€
H Kirk/WP Mullins
22/10
2012
Vodka Rebulla F11
Turtle Bowl x Melanzane
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #245
14.000€
ROHAUT François
28/06
2012
C'est Le Bonheur M12
Laveron x Joie De La Vie
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #174
31.000€
Racheté
03/12
2011
N. (ire) M11
Kingsalsa x Tazminya
Arqana - Vente D'élevage Deauville #716
1.500€
Amiable

Derniers Shows

DateLotClassement
15/06
2022
Walka F20
Gris De Gris x Walkada
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #1
3ème
15/06
2022
Kopernic Forlonge H20
Feel Like Dancing x Etoile Du Bonheur
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #13
Absent
15/06
2022
Baby Lux F22
Free Port Lux x Baby Vodka
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #53
Absent
15/06
2022
Mallon M22
Pour Moi x Venus De Beaumont
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #117
3ème
16/06
2021
Jolink F19
Rail Link x Vikky De Beaumont
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #8
Non classé
16/06
2021
Je Crois En Toi F19
Fly With Me x Vega De Beaumont
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #10
1er
16/06
2021
L'espoir M21
Tunis x Une Histoire
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #101
1er
17/09
2020
Il Est Divin H18
Martaline x Divine Sainte
AQPS Ouest - Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers #86
Non classé
05/09
2020
N (venus De Beaumont 2020) M20
Gris De Gris x Venus De Beaumont
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #182
3ème
15/06
2019
Walkadina F19
Doctor Dino x Walkada
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #52
Absent
15/06
2019
Je Suis Divin H19
Karaktar x Divine Sainte
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #124
Absent
15/06
2018
Hades H17
Masterstroke x Venus De Beaumont
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #46
2ème
15/06
2018
Hermitage H17
Manduro x Skarina
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #47
Non classé
08/06
2018
Grain De Bonheur H16
Gris De Gris x Vrai Bonheur
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #34
Non classé
08/06
2018
Ivresseadeauville F18
Boris De Deauville x A Notre Sante
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #83
Non classé
08/06
2018
Inebranlable M18
Spanish Moon x Vega De Beaumont
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #107
3ème
08/06
2018
In Delmondo H18
Free Port Lux x Avec Espoir
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #115
Non classé
25/08
2017
Hades H17
Masterstroke x Venus De Beaumont
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #71
Non classé
25/08
2017
Hermitage H17
Manduro x Skarina
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #74
Non classé
25/08
2017
Happy Boy M17
Rail Link x Vrai Bonheur
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #78
Non classé
25/08
2017
High Parade H17
Waldpark x Sacoleva
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #109
Non classé
16/06
2017
Hermitage H17
Manduro x Skarina
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #96
Non classé
09/06
2017
Force Francaise F15
Coastal Path x Paula
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #3
Non classé
09/06
2017
Fatsani F15
Day Flight x Kayseri
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour #29
Non classé
08/09
2016
Ekayburg H14
Sageburg x Kayseri
AQPS Ouest - Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers #97
4ème
26/08
2016
Gmenfou D'tout H16
Lord Du Sud x Simiska
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #78
5ème
26/08
2016
Gepetto H16
Lord Du Sud x Vega De Beaumont
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #107
Non classé
28/08
2015
Favorite Coast F15
Coastal Path x Vega De Beaumont
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize Decize #74
6ème
12/06
2015
Daisery F13
Apsis x Kayseri
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #19
2ème
12/06
2015
N13-skarina M13
Kingsalsa x Skarina
Syndicat de la Nièvre - Concours de 2 ans AQPS Cercy #27
1er
29/08
2014
Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #31
Non classé
29/08
2014
Et Dis Donc H14
Konig Turf x Skarina
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #121
5ème
30/08
2013
Brandevin M11
Malinas x Phenyl Des Mottes
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #35
Absent
30/08
2013
N13-skarina M13
Kingsalsa x Skarina
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #76
Absent
30/08
2013
Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #80
Non classé
27/07
2013
Brandevin M11
Malinas x Phenyl Des Mottes
ANCCO - Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin #12
Non classé
27/07
2013
N13-skarina M13
Kingsalsa x Skarina
ANCCO - Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin #32
Non classé
28/06
2013
Dommage Pour Toi H13
Magadan x Phenyl Des Mottes
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial #77
Non classé
28/08
2012
Chakalaboumboum F12
Network x Isis De Sormain
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #51
1er
03/08
2012
Chakalaboumboum F12
Network x Isis De Sormain
ANCCO - Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges #24
Non classé
26/08
2011
Vega De Beaumont F09
Robin Des Champs x Phenyl Des Mottes
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #8
Non classé
26/08
2011
Viking De Beaumont H09
Epalo x Harpe
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #38
Non classé
25/06
2011
Viking De Beaumont H09
Epalo x Harpe
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial #47
1er
27/08
2010
N (isis De Sormain 2010) M10
Maresca Sorrento x Isis De Sormain
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #61
Non classé

Contact

Elevage Perreau Karine
La Marquise
58340 Saint-Gratien Savigny
Contact : Karine Perreau
Tél. 06 84 36 30 23