MASKED MARVEL 2008 (GB)

Un champion stayer au Haras d'Etreham depuis 2015. Masked Marvel, lauréat du classique St Leger (Gr.1) à Doncaster et fils de Montjeu est issu d'une lignée allemande solide. Doté d'un physique impressionnant qu'il transmet à ses produits, il s'affirme comme l'un des jeunes étalons d'obstacles les plus prometteurs en France.

Ses premières générations ont révélé le champion Sel Jem (Grand Steeple de Paris Gr.1, prix Murat Gr.2, prix Troytown Gr.3) mais aussi Teahupoo (Hatton's Grace Hurdle Gr.1, Limerick Hurdle Gr.2), La Danza (prix Morgex Gr.3, prix Journaliste Gr.3), Junta Marvel (Gr.3 Bumper), Maskada (Network's Mare Chase listed), Briac d'Echal (Grand Steeple de Craon listed), et les placés de listeds et/ou groupes Maskaya, Marvel de Cerisy, Pacha Senam, Kamus, True Marvel, Arbarok et Gars En Noir. 

En 2022, sa production s'est vendue jusqu'à plus de 20 fois son prix de saillie atteignant £130,000, 110.000€, 100.000€, 85.000€, 82.000€ etc..

Plus d'infos sur le site d'Etreham : cliquez ici

  • VtKj-tO2k3U
  • j_BPolmE1mc
  • Q_7qLyKK9iw
  • 0BjMow8WEmQ
  • J2u8YHJZDbM

Performances

Facile vainqueur de sa première sortie en septembre de ses 2 ans sur le mile, Masked Marvel a été le meilleur stayer d'Europe à 3 ans après avoir fait sien le Gr. 1 et classique St Leger de Doncaster sur 2900m et le Bahrain Trophy (Gr. 3) à Newmarket July sur 2600m. 3ème de Gr. 1 à l'âge de 4 ans dans la Coronation Cup de Saint Nicholas Abbey et Red Cadeaux, Masked Marvel s'est encore placé de Gr. 2 et de Gr. 3 à 5 ans en Australie.

Meilleures performances

  • 1erLadbrokes St Leger Stakes (Gr 1) (Plat) 2800m
     Doncaster (GB) - 2011
  • 1erBahrain Trophy (Gr 3) (Plat) 2600m
     Newmarket (GB) - 2011
  • 1erIBA Cocked Hat Stakes (L) (Plat)
     Goodwood (GB) - 2011
  • 2èmeAFN Outdoor Craven Plate (Gr 3) (Plat)
     Randwick (AUS) - 2013
  • 3èmeDiamond Jubilee Coronation Cup (Gr 1) (Plat) 2400m
     Epsom (GB) - 2012
  • 3èmeBacardi Hills Stakes (Gr 2) (Plat)
     Randwick (AUS) - 2013
  • 1erEuropean Breeders' Fund Maiden Stakes (Plat)
     Sandown (GB) - 2010

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
2146457 597 €2300 m
19.05%28.57%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée du cheval

Aucun pédigrée disponible

Pédigrée

  • Masked Marvel2008 (GB)
  • Montjeu1996 (IRE)
  • Waldmark2000 (GER)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Floripedes1985 (FR)
  • Mark Of Esteem1993 (IRE)
  • Wurftaube1993 (GER)

  • Masked Marvel2008 (GB)
  • Montjeu1996 (IRE)
  • Waldmark2000 (GER)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Floripedes1985 (FR)
  • Mark Of Esteem1993 (IRE)
  • Wurftaube1993 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Toute Cy1979 (FR)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Homage1989 (GB)
  • Acatenango1982 (GER)
  • Wurfbahn1987 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • High Top1969 (IRE)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Tennyson1970 (FR)
  • Adele Toumignon1971 (IRE)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Ajdal1984 (USA)
  • Home Love1976 (USA)
  • Surumu1974 (GER)
  • Aggravate1966 (GER)
  • Frontal1964 (FR)
  • Wolkenpracht1980 (GER)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camanae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Tidra1964 (FR)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Alvorada1960 (FR)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Native Partner1966 (USA)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Homespun1969 (USA)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Aggressor1965 (GER)
  • Raven Locks1945 (GB)
  • Le Haar1954 (FR)
  • Favreale1956 (GB)
  • Pitskelly1970 (IRE)
  • Wolke1974 (GER)

Les références de Montjeu 1996 IRE par DNA Pedigree

MONTJEU (IRE), bai, né en 1996, par Sadler's Wells et Floripedes par Top Ville
Petit-fils d'une sœur utérine de Dear Doctor (Arlington Miilion Gr.1), et propre frère de Gold WellLittle Jim et Orosmith (étalons).

16 courses de 2 à 4 ans, 11 vict. (1600-2400 m), 4 places, Prix du Jockey Club (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1), Tattersalls Gold Cup (Gr.1), Grand Prix de Saint-Cloud (Gr.1), King George & Queen Elizabeth St. (Gr.1), Prix Greffulhe Gr.2, Niel Gr.2, Foy Gr.2, Isonomy L., 2e Prix Lupin Gr.1, Champion St. Gr.1, 3e Japan Cup Gr.1, 4e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, et 3.191.608 €.

Entré au haras en 2001 (Disparu en 2012).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
AUTHORIZED (Saumarez), Racing Post Trophy Gr.1, Derby St. Gr.1, International St. Gr.1
BRACELET (Green Desert), Irish Oaks Gr.1
CAMELOT (Kingmambo), Racing Post Trophy Gr.1, 2000 Guineas St. Gr.1, Derby St. Gr.1, Irish Derby Gr.1
CHICQUITA (Dansili), Irish Oaks Gr.1
CORRE CAMINOS (Kendor), Prix Ganay Gr.1
FAME AND GLORY (Shirley Heights), Critérium de Saint-Cloud Gr.1, Irish Derby Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1, Coronation Cup Gr.1, Ascot Gold Cup Gr.1
FROZEN FIRE (Woodman), Irish Derby Gr.1
GALLANTE (Machiavellian), AJC Sydney Cup Gr.1 (16), Grand Prix de Paris Gr.1
GREEN MOON (Green Tune), Melbourne Cup Gr.1
HURRICANE RUN (Surumu), Irish Derby Gr.1, Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1, KGQE St. Gr.1
JAN VERMEER (Pennekamp), Critérium International Gr.1
JOSHUA TREE (Grand Lodge), Canadian Int. Gr.1 (3 fois)
JUKEBOX JURY (Kenmare), Europa Preis Gr.1, Irish St Leger Gr.1
LEADING LIGHT (Gone West), St Leger St. Gr.1, Ascot Gold Cup Gr.1
MASKED MARVEL (Mark of Esteem), St Leger St. Gr.1
MISS KELLER (Warning), EP Taylor St. Gr.1
MONTARE (Shirley Heights), Prix Royal Oak Gr.1
MONTMARTRE (Linamix), Grand Prix de Paris Gr.1
MOTIVATOR (Gone West), Racing Post Trophy Gr.1, Derby St. Gr.1
NOM DU JEU (Prized), AJC Australian Derby Gr.1
POUR MOI (Darshaan), Derby St. Gr.1
RECITAL (Kendor), Critérium de Saint-Cloud Gr.1
ROMAN EMPEROR (Last Tycoon), AJC Australian Derby Gr.1
SARAH LYNX (Danehill), Canadian Int. Gr.1
SCORPION (Law Society), Grand Prix de Paris Gr.1, St Leger St. Gr.1, Coronation Cup Gr.1
SHARVASTI (Kreisler), Avondale Gold Cup Gr.1
SPEED GIFTED (Distant View), AJC The Metropolitan H. Gr.1
ST NICHOLAS ABBEY (Sure Blade), Racing Post Trophy Gr.1, Coronation Cup Gr.1 (2 fois), Breeders' Cup Turf Gr.1, Dubai Sheema Classic Gr.1
TAVISTOCK (Quest for Fame), Waikato Draught Sprint Gr.1, Mudgway Partsworld St. Gr.1
THE OFFER (Darshaan), Sydney Cup Gr.1
WALL STREET (Grand Lodge), Thorndon Mile Gr.1, Windsor Park Plate Gr.1, Sprint Classic Gr.1...
CHICAGO (Mark of Esteem), Gran Corsa Siepi di Milano (Gr.1)
HURRICANE FLY (Kenmare), Irish Champion Hurdle (Gr.1) (4 fois), Morgiana Hurdle (Gr.1), Champion Hurdle (Gr.1) (2 fois), Ryanair Hurdle (Gr.1) (2 fois)
IVANOVICH GORBATOV (Gulch), Triumph Hurdle (Gr.1)
NOTTI MAGICHE (Desert Prince), Grande Steeplechase d'Europa (Gr.1) (19, 20 & 21), Grande Steeplechase di Milano (Gr.1) (19 & 22)
SWEEPS HILL (Zabeel), Paddy Power INH Flat Race (Gr.1)
WON IN THE DARK (Lion Cavern), Juvenile Hurdle (Gr.1), Champion 4yo Hurdle (Gr.1)...

Ventes & Shows

Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville le 23/11/2023
LotNomPereMereIssue
770MASKED KING M23
Masked Marvel x SEREINE
Masked MarvelSEREINE 42 000€ ALTENBACH Bloodstock / Paola BEACCO Bloodstock
843HATCHET MAN M23
Masked Marvel x Bahama
Masked MarvelBahamaRacheté 28 000€
851Boreal Pearl F20
Masked Marvel x Bia Has
Masked MarvelBia Has 10 000€ SARL Trotting Bloodstock
871Darlyne F19
Masked Marvel x Daramour
Masked MarvelDaramour 85 000€ Guy PETIT
937N (LEGENDE DU BERLAIS 2023) M23
Masked Marvel x Legende Du Berlais
Masked MarvelLegende Du Berlais 20 000€ Cs bloodstock and trade sales ltd
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
436Kappa Jy Pyke H20
Masked Marvel x Callie Tueuse
Masked MarvelCallie Tueuse 140 000€ PB Bloodstock / H. Kirk / WP Mullins
469KOKTAIL DIVIN H20
Masked Marvel x Divine Sainte
Masked MarvelDivine SainteAbsent
470KEL HISTOIRE H20
Masked Marvel x Drole D'Histoire
Masked MarvelDrole D'Histoire 200 000€ PB Bloodstock / H. Kirk / WP Mullins
493SPELLCASTER H21
Masked Marvel x Roselia Rouge
Masked MarvelRoselia Rouge 16 000€ Drumlin Bloodstock LTD
496N (SHABBY GOLD 2021) H21
Masked Marvel x Shabby Gold
Masked MarvelShabby Gold 22 000€ Davide SATALIA
543LAST ROUND H21
Masked Marvel x Mastermambo
Masked MarvelMastermamboAmiable 8 000€
595N (ALPHA JOA 2022) F22
Masked Marvel x Alpha Joa
Masked MarvelAlpha Joa 30 000€ Philip O'DWYER
605NUBIAN F22
Masked Marvel x Azita
Masked MarvelAzitaRacheté 8 000€
612Luna Lux F22
Masked Marvel x Black Luna
Masked MarvelBlack Luna 50 000€ Highflyer bloodstock
627BASCA F22
Masked Marvel x Curly Basc
Masked MarvelCurly BascRacheté 47 000€
642GO FIGHT M22
Masked Marvel x Effendi
Masked MarvelEffendi 16 000€ Sd Racing
647MWABANI M22
Masked Marvel x Escadrille
Masked MarvelEscadrilleAmiable 15 000€
680N (HOTSPOT HOTSPOT 2022) M22
Masked Marvel x Hotspot Hotspot
Masked MarvelHotspot Hotspot 32 000€ Guy PETIT
719N (MEREDITH 2022) F22
Masked Marvel x Meredith
Masked MarvelMeredith 53 000€ Chauvigny Global Equine / Henry Bloodstock
November National Hunt Sale 2023 Fairyhouse du 12/11/2023 au 16/11/2023
LotNomPereMereIssue
1011N (Beaune Greves 2022) F22
Masked Marvel x Beaune Greves
Masked MarvelBeaune GrevesAbsent
Springhill Dispersal 2023 Fairyhouse le 11/11/2023
LotNomPereMereIssue
19Masked du Luy H21
Masked Marvel x Quintalea
Masked MarvelQuintalea
Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers le 08/11/2023
LotNomPereMereIssue
16ESKITME M21
Masked Marvel x Enimie
Masked MarvelEnimieRacheté 2 000€
59Indra Smart F18
Masked Marvel x Algrey Saintmartin
Masked MarvelAlgrey SaintmartinAbsent
Autumn Yearling Sale 2023 Kill du 01/11/2023 au 02/11/2023
LotNomPereMereIssue
446NUBIAN F22
Masked Marvel x Azita
Masked MarvelAzita 4 000€ Theo Carrick/Riadh Lynch
Vente obstacle Haras du Bois Roussel le 14/09/2023
LotNomPereMereIssue
6MASKED DIAMOND M22
Masked Marvel x sand diamond
Masked Marvelsand diamond 22 000€ Gerry Hogan Bloodstock
27MASKILINE F22
Masked Marvel x Kapkiline
Masked MarvelKapkilineRacheté 60 000€
42N (ROSI 2021) H21
Masked Marvel x Rosi
Masked MarvelRosiRacheté 7 000€
62MISSION SECRETE F21
Masked Marvel x Miss Tahiti
Masked MarvelMiss Tahiti 10 000€ GALLORINI
73N (URIELA JIN 2023) M23
Masked Marvel x Uriela Jin
Masked MarvelUriela Jin 31 000€ BLEAHEN Brothers
96Dream Winner H19
Masked Marvel x Orabelle
Masked MarvelOrabelle 2 000€ Guerin Louis
Moulins Foals & 2 ans Show Moulins le 09/09/2023
LotNomPereMereIssue
15MYA DREAM F21
Masked Marvel x LISADAM
Masked MarvelLISADAMAbsent
Yorton Sale Yorton Farm le 07/09/2023
LotNomPereMereIssue
32N (Etoilee 2021) F21
Masked Marvel x Etoilee
Masked MarvelEtoileeNon vendu 18 000£
41N (Junta Des Champs 2022) H22
Masked Marvel x Junta Des Champs
Masked MarvelJunta Des ChampsAbsent
Show Lumet Bécon-les-Granits le 26/08/2023
LotNomPereMereIssue
23Sunday Speed F21
Masked Marvel x Sunday Lucky
Masked MarvelSunday Lucky 17 000€ JH Bloodstock
29ARGOS DES ROCS M20
Masked Marvel x Adamantina
Masked MarvelAdamantina 14 000€ David Lumet
65FANDERIK F21
Masked Marvel x In Love New
Masked MarvelIn Love New 8 000€ Julien Merienne
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
22N (TAMARA 2023) M23
Masked Marvel x Tamara
Masked MarvelTamaraNon classé
August Sale Doncaster le 09/08/2023
LotNomPereMereIssue
12Lou Marvelous H17
Masked Marvel x Lou Emerald
Masked MarvelLou Emerald
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
4N (UNE DEUX TROIS 2023) M23
Masked Marvel x Une Deux Trois
Masked MarvelUne Deux TroisNon classé
9N (GEORGIELAND 2023) M23
Masked Marvel x GEORGIELAND
Masked MarvelGEORGIELANDNon classé
11N (LA FORET 2023) M23
Masked Marvel x La Foret
Masked MarvelLa ForetAbsent
29MASK DE CERISY F23
Masked Marvel x SEMUR
Masked MarvelSEMURNon classé
46NOCES DE KARWIN F23
Masked Marvel x Rhelighonne
Masked MarvelRhelighonneNon classé
57NICOLAZO M23
Masked Marvel x Savigny
Masked MarvelSavignyNon classé
119SYNAPSE F21
Masked Marvel x Tabanea
Masked MarvelTabaneaNon classé
July Store Sale Fairyhouse le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
138BKADJARS H20
Masked Marvel x Clara Sun
Masked MarvelClara SunAbsent
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
111MASKED SOCIETY F21
Masked Marvel x Royal Society
Masked MarvelRoyal Society 22 000€ Giada MENATO
119NO MORE SILVER F21
Masked Marvel x Silver Bell
Masked MarvelSilver BellRacheté 30 000€
120LONGSHORE H21
Masked Marvel x SIRANI
Masked MarvelSIRANI 46 000€ Abbeylands farm
126LOUVE D'IRLANDE F21
Masked Marvel x Tisati'S
Masked MarvelTisati'S 29 000€
137BLACK MARVEL H21
Masked Marvel x Uriosa Roque
Masked MarvelUriosa Roque 20 000€
143LUCKY BAILLY H21
Masked Marvel x Vida Sure Bailly
Masked MarvelVida Sure BaillyAmiable 9 000€
153ARGOS DES ROCS M20
Masked Marvel x Adamantina
Masked MarvelAdamantinaAmiable 8 000€
159TALENTED F21
Masked Marvel x Amandline
Masked MarvelAmandlineAmiable 13 000€
187KALIMBA DES ROCS F20
Masked Marvel x Cyti Rose
Masked MarvelCyti Rose 17 000€ Cava Associates
211CAFFE NERO H21
Masked Marvel x Grana
Masked MarvelGrana 31 000€ Chauvigny global equine
222MARVETTA F21
Masked Marvel x Kendoretta
Masked MarvelKendoretta 32 000€ Cava Associates
239LYNCH D'OLIVATE H21
Masked Marvel x Magic Danse
Masked MarvelMagic Danse 36 000€ Church Farm
240MASKED MAN H21
Masked Marvel x Mangenie
Masked MarvelMangenie 70 000€ Highflyer Bloodstock
242LORD MARVEL H21
Masked Marvel x Manson Island
Masked MarvelManson IslandAbsent
250Hourman H21
Masked Marvel x Next Dream
Masked MarvelNext Dream 40 000€ Paul MC IVOR / Lucinda RUSSELL
499Almeirinda F19
Masked Marvel x Altitude Oceane
Masked MarvelAltitude Oceane 45 000€ Guy PETIT
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
40BE HAPPY H20
Masked Marvel x Rouvraie
Masked MarvelRouvraie 70 000€ Stroud Coleman Bloodstock / Jonjo O'Neill
59N (Shahwarda 2020) H20
Masked Marvel x Shahwarda
Masked MarvelShahwardaAbsent
140N (Ville Sainte 2020) H20
Masked Marvel x Ville Sainte
Masked MarvelVille Sainte 50 000€ Peter and Ross Doyle / Tizzard
234Kildare d'Irlande H20
Masked Marvel x Ceanore
Masked MarvelCeanore 50 000€ Sam Curling
239KADJARS H20
Masked Marvel x Clara Sun
Masked MarvelClara SunAbsent
268N (Diane d'Arc 2020) F20
Masked Marvel x Diane d'Arc
Masked MarvelDiane d'Arc 105 000€ Gordon Elliott Racing
341N (Kap Chic 2020) H20
Masked Marvel x KAP CHIC
Masked MarvelKAP CHIC 30 000€ Harry Goff
352N (Kizzy Nizzy 2020) F20
Masked Marvel x Kizzy Nizzy
Masked MarvelKizzy NizzyRacheté 24 000€
356Maskador H20
Masked Marvel x La Colombe D'Or
Masked MarvelLa Colombe D'Or 105 000€ Paddy Redmond
404SKYLINK F20
Masked Marvel x Miziella
Masked MarvelMiziella 67 000€ Henrietta Knight for West Coast Haulage
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
15N (Pique Rock 2020) F20
Masked Marvel x Pique Rock
Masked MarvelPique Rock 56 000€ Ed Bailey Bloodstock/The Pendil Partnership
112Kobalt St Georges H20
Masked Marvel x Une Deux Trois
Masked MarvelUne Deux Trois 18 000€
116N (URIELA JIN 2020) H20
Masked Marvel x Uriela Jin
Masked MarvelUriela Jin 68 000€ Stroud Coleman Bloodstock/Jonjo O'Neill
254Megatak H20
Masked Marvel x Cote Vermeille
Masked MarvelCote Vermeille 60 000€
261JONZAC H20
Masked Marvel x Dalina
Masked MarvelDalina 62 000€ H Kirk/W P Mullins
284Eclat de Marvel H20
Masked Marvel x Eclatante
Masked MarvelEclatante 62 000€ J M Bloodstock
320KING ROQUE H20
Masked Marvel x Golden Sage
Masked MarvelGolden Sage 32 000€ Ed Bailey/Chris Barber
421KANO DE THAIX F20
Masked Marvel x Maya
Masked MarvelMaya 27 000€ Milestone Bloodstock
430SINE QUA NON H20
Masked Marvel x Milu Has
Masked MarvelMilu Has 90 000€ Peter & Ross Doyle Bloodstock
613N (DEJEUNER EN PAIX 2020) F20
Masked Marvel x Dejeuner En Paix
Masked MarvelDejeuner En Paix 24 000€ Milestone Bloodstock
Spring Store Sale Doncaster du 22/05/2023 au 23/05/2023
LotNomPereMereIssue
20KDEUX SAINT FRAY H20
Masked Marvel x Magic Saintfray
Masked MarvelMagic SaintfrayRacheté 20 000£
173N (Alzasca 2020) F20
Masked Marvel x Alzasca
Masked MarvelAlzasca 19 000£ Cobajay Ltd
245KALYPSO'CHANCE H20
Masked Marvel x Escort'Chance
Masked MarvelEscort'ChanceAbsent
259N (Frivolite 2020) H20
Masked Marvel x Frivolite
Masked MarvelFrivolite 60 000£ Bobby Kehoe/Tom Wainwright
Cheltenham May Sale Cheltenham le 19/05/2023
LotNomPereMereIssue
26Inox Allen H18
Masked Marvel x Bienvenue Allen
Masked MarvelBienvenue Allen 40 000£ Lucinda Russell / Paul McIvor
40Pas Peur de Toi H18
Masked Marvel x Bella Eria
Masked MarvelBella Eria 32 000£ Aidan O'Ryan / Gordon Elliott
Vente mixte de Février Deauville du 14/02/2023 au 15/02/2023
LotNomPereMereIssue
98ESKITME M21
Masked Marvel x Enimie
Masked MarvelEnimieRacheté 7 000€
99MASKARVEL H21
Masked Marvel x Estavita
Masked MarvelEstavitaAmiable 1 000€
February National Hunt Sale Fairyhouse le 31/01/2023
LotNomPereMereIssue
177Passage Guenot M22
Masked Marvel x Gold Summer
Masked MarvelGold SummerRacheté 20 000€
Cheltenham December Sale Cheltenham le 09/12/2022
LotNomPereMereIssue
17One Big Bang H18
Masked Marvel x Boston Du Berlais
Masked MarvelBoston Du BerlaisRacheté 145 000£
December Foal Sale Newmarket du 23/11/2022 au 26/11/2022
LotNomPereMereIssue
349NUBIAN F22
Masked Marvel x Azita
Masked MarvelAzita 3 000 Gns D Carr
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
414Coulee Verte F18
Masked Marvel x Cite Martignac
Masked MarvelCite Martignac 7 000€ JH BLOODSTOCK / A. GRANGERE
433KANO DE THAIX F20
Masked Marvel x Maya
Masked MarvelMaya 15 000€ CS BLOODSTOCK AND TRADE SALES LTD
455ATAROA F20
Masked Marvel x Vavea
Masked MarvelVaveaAbsent
469By My Side F20
Masked Marvel x Balder Phenix
Masked MarvelBalder PhenixAbsent
477N (DEJEUNER EN PAIX 2020) F20
Masked Marvel x Dejeuner En Paix
Masked MarvelDejeuner En PaixAmiable 16 000€
502HAUT LES MASQUES M21
Masked Marvel x La Bouille
Masked MarvelLa BouilleRacheté 18 000€
530LYNCH D'OLIVATE H21
Masked Marvel x Magic Danse
Masked MarvelMagic Danse 8 000€ Pascale MENARD
562SOSPIRO M21
Masked Marvel x Princess D'Orange
Masked MarvelPrincess D'Orange 25 000€ JH BLOODSTOCK LTD
574N (ROCHE ROSE 2021) M21
Masked Marvel x Roche Rose
Masked MarvelRoche RoseAbsent
591Sunday Speed F21
Masked Marvel x Sunday Lucky
Masked MarvelSunday LuckyRacheté 4 000€
620MARVELLOUS FANNY F21
Masked Marvel x Ae Fananah
Masked MarvelAe FananahRacheté 10 000€
629MARVEL MAX M21
Masked Marvel x Arsinoe
Masked MarvelArsinoeRacheté 8 000€
713CAFFE NERO H21
Masked Marvel x Grana
Masked MarvelGrana 17 000€ Pascale MENARD
778MOURA M22
Masked Marvel x Ormuz
Masked MarvelOrmuzRacheté 10 000€
845MAGIE DES OBEAUX F22
Masked Marvel x Verdure Des Obeaux
Masked MarvelVerdure Des Obeaux 42 000€ HORSE RACING ADVISORY
851YOU CHASE F19
Masked Marvel x Yosille
Masked MarvelYosille 14 000€ Guy PETIT
894Una Grande Storia F17
Masked Marvel x Catarale
Masked MarvelCatarale 6 000€ ECURIE DE LA VERTE VALLEE
915MASKED BLAGNY M22
Masked Marvel x Elusive Esqua
Masked MarvelElusive Esqua 9 500€ John Daniel MOORE
November NH Sale Fairyhouse du 05/11/2022 au 10/11/2022
LotNomPereMereIssue
661N (Maggie For Ever 2022) M22
Masked Marvel x Maggie For Ever
Masked MarvelMaggie For Ever 33 000€ T A O'Brien
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
120AKADJARS H20
Masked Marvel x Clara Sun
Masked MarvelClara Sun 14 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
1OLYMPIC STORY F21
Masked Marvel x Kapkiline
Masked MarvelKapkiline 95 000€ NBB RACING
32BE HAPPY H20
Masked Marvel x Rouvraie
Masked MarvelRouvraie 21 000€ Bleahen Brothers
63bLUCIOLE DU RIB F21
Masked Marvel x Cherry Pile
Masked MarvelCherry Pile 13 000€ Carrigeen Bloodstock
64BLACKBIRD M21
Masked Marvel x Corscia
Masked MarvelCorscia 65 000€ Maudet Thomas
96April Marvel F18
Masked Marvel x A Special Dream
Masked MarvelA Special DreamRacheté 7 000€
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
62Ma Turbulence F20
Masked Marvel x Hurricane Rina
Masked MarvelHurricane Rina 22 000€ AGB AGENCY
Anjou Foal Show Le Lion d'Angers le 19/08/2022
LotNomPereMereIssue
11N (NIJINSKA 2022) M22
Masked Marvel x Nijinska
Masked MarvelNijinskaPrésenté
36MASKED DIAMOND M22
Masked Marvel x sand diamond
Masked Marvelsand diamondPrésenté
August Sale Doncaster le 03/08/2022
LotNomPereMereIssue
170N (Florice 2021) H21
Masked Marvel x Florice
Masked MarvelFloriceRacheté 22 000 £
National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin le 27/07/2022
LotNomPereMereIssue
29N (ALARY DE L'ECU 2022) M22
Masked Marvel x Alary De L'Ecu
Masked MarvelAlary De L'EcuNon classé
31N (BABIOLE MAG 2022) F22
Masked Marvel x Babiole Mag
Masked MarvelBabiole MagNon classé
41MASKED DIAMOND M22
Masked Marvel x sand diamond
Masked Marvelsand diamond 2ème
84Levine des Epeires F21
Masked Marvel x Maline Des Epeires
Masked MarvelMaline Des EpeiresNon classé
July Store Sale Fairyhouse du 13/07/2022 au 14/07/2022
LotNomPereMereIssue
223N (Cervaro 2019) F19
Masked Marvel x Cervaro
Masked MarvelCervaro 6 500€ Syndicates Racing
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
56KARUKERA SAINTFRAY F20
Masked Marvel x Baby Doll
Masked MarvelBaby DollRacheté 5 000€
113SINE QUA NON H20
Masked Marvel x Milu Has
Masked MarvelMilu Has 60 000€ KEVIN ROSS BD / KILLEEN GLEBE
152Delpotro H20
Masked Marvel x Tigrine
Masked MarvelTigrine 18 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
188Kappa Jy Pyke H20
Masked Marvel x Callie Tueuse
Masked MarvelCallie Tueuse 30 000€ Davide SATALIA
219KALYPSO'CHANCE H20
Masked Marvel x Escort'Chance
Masked MarvelEscort'Chance 34 000€ CHURCH FARM
225FINEST MARVEL F20
Masked Marvel x Finest Cape
Masked MarvelFinest Cape 32 000€ Davide SATALIA
496Raffles Speed H18
Masked Marvel x Raya Hope
Masked MarvelRaya HopeAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2022 au 23/06/2022
LotNomPereMereIssue
27MADAME MASQUE F19
Masked Marvel x Land Of Soprani
Masked MarvelLand Of Soprani 35 000€ Mark O'Hare
139JASMIN DE GRUGY M19
Masked Marvel x Rose De Grugy
Masked MarvelRose De Grugy 82 000€ Michael Hyde
204JERIKO PLACE M19
Masked Marvel x Vanika Place
Masked MarvelVanika Place 100 000€ Tom Malone / Paul Nicholls
238Angely H19
Masked Marvel x Apokalypse
Masked MarvelApokalypse 65 000€ Kevin Ross Bloodstock / Imperial Racing
290N (Breve de Comptoir 2019) F19
Masked Marvel x Breve De Comptoir
Masked MarvelBreve De Comptoir 40 000€ Liz Doyle
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
17LUBERSAC H21
Masked Marvel x Souris Blanche
Masked MarvelSouris BlancheAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
54HARBOUEY M22
Masked Marvel x Hazara des Obeaux
Masked MarvelHazara des Obeaux 2ème
57N (Junta Des Champs 2022) H22
Masked Marvel x Junta Des Champs
Masked MarvelJunta Des ChampsNon classé
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
42SUN ART M19
Masked Marvel x Lexus Du Charmil
Masked MarvelLexus Du Charmil 65 000€ Kevin Ross BS/Imperial Racing
43LEECH M19
Masked Marvel x Lichtspiel
Masked MarvelLichtspiel 48 000€ Evan Williams
83Jiss Colorado H19
Masked Marvel x Miss Colorado
Masked MarvelMiss Colorado 45 000€ Harley Dunne
143JOUEUSE ROYALE F19
Masked Marvel x Polane Du Charmil
Masked MarvelPolane Du Charmil 85 000€ Mags O'Toole
185N (SHABBY GOLD 2019) M19
Masked Marvel x Shabby Gold
Masked MarvelShabby Gold 100 000€ H Kirk/W P Mullins
313JOECOOKER M19
Masked Marvel x Beauty Of Night
Masked MarvelBeauty Of Night 58 000€ Baltimore Stables
375Jordann H19
Masked Marvel x Demey
Masked MarvelDemey 110 000€ Kevin Ross B'Stock
383Jump Style M19
Masked Marvel x DONA PRIA
Masked MarvelDONA PRIA 58 000€ Bobby Bowe
671N (Couleur Bernebeau 2019) M19
Masked Marvel x Couleur Bernebeau
Masked MarvelCouleur Bernebeau 38 000€ Derrypatrick
May NH Sale Newmarket le 26/05/2022
LotNomPereMereIssue
94Izayte M18
Masked Marvel x Vakina
Masked MarvelVakina 40 000 Gns Stroud Coleman Bloodstock / Neil King
Catalogue Mai Online le 25/05/2022
LotNomPereMereIssue
4Ile Maurice F18
Masked Marvel x Belle Academie
Masked MarvelBelle AcademieRacheté 39 000€
Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud le 20/05/2022
LotNomPereMereIssue
9Kamus H18
Masked Marvel x Karmine
Masked MarvelKarmine 85 000€ NBB RACING / ALEX ELLIOTT
28INGENIOUS H18
Masked Marvel x Tamara
Masked MarvelTamara 75 000€ Pascal ADDA / Franois RENAULT pour Ec JAECKIN
Spring HIT/PTP Sale Doncaster du 18/05/2022 au 19/05/2022
LotNomPereMereIssue
355Maskadam H16
Masked Marvel x Source Limpide
Masked MarvelSource Limpide 9 000 £ Dale Peters
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
77JEHOL DE THAIX H19
Masked Marvel x Luperca
Masked MarvelLuperca 23 000 £ Nicky Richards
Cheltenham April Sale Cheltenham le 22/04/2022
LotNomPereMereIssue
40Masked Artist F17
Masked Marvel x Definite Artist
Masked MarvelDefinite Artist 32 000€ Port Antonio Syndicate
REPORTEE - Vente des chevaux à l'entraînement de la Succession Bryant Online le 29/03/2022
LotNomPereMereIssue
14Kamus H18
Masked Marvel x Karmine
Masked MarvelKarmine
Cheltenham Festival Sale Cheltenham le 17/03/2022
LotNomPereMereIssue
13Realisation F18
Masked Marvel x Four Green
Masked MarvelFour Green 130 000 £ Highflyer Bloodstock / Charlie Longsdon Racing
January Sale Doncaster du 25/01/2022 au 26/01/2022
LotNomPereMereIssue
60N (Pomone Du Berlais 2021) F21
Masked Marvel x Pomone Du Berlais
Masked MarvelPomone Du Berlais 6 000 £ Sandra Mayoh
66N (Raffles Surprise 2021) F21
Masked Marvel x Raffles Surprise
Masked MarvelRaffles Surprise 4 500 £ Ben & Roger Brookhouse
139N (Clameur des Obeaux 2021) M21
Masked Marvel x Clameur Des Obeaux
Masked MarvelClameur Des Obeaux 18 000 £ Clifton Farm
December NH Sale Kill du 07/12/2021 au 09/12/2021
LotNomPereMereIssue
172N (La Sentosa 2021) M21
Masked Marvel x La Sentosa
Masked MarvelLa Sentosa 20 000€ Richard Frisby
194N (Leah Claire 2021) M21
Masked Marvel x Leah Claire
Masked MarvelLeah Claire 13 000€ Night Wish Bloodstock
238LAST ROUND H21
Masked Marvel x Mastermambo
Masked MarvelMastermamboRacheté 11 000€
319N (Pasaquina 2021) M21
Masked Marvel x Pasaquina
Masked MarvelPasaquinaRacheté 16 000€
Vente de Yearlings, Poulinières et Part d'étalon Online le 24/11/2021
LotNomPereMereIssue
9Kitkalina F20
Masked Marvel x Katkonika
Masked MarvelKatkonika 32 000€ Guy Petit
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
677CAFFE NERO H21
Masked Marvel x Grana
Masked MarvelGrana 10 000€ AVENUE BLOODSTOCK
688WONDER FLYING M21
Masked Marvel x Kiyrna
Masked MarvelKiyrnaAbsent
725Magdalenas F21
Masked Marvel x Mamz'Elle As
Masked MarvelMamz'Elle AsRacheté 10 000€
764MOLLY RUSKIN F21
Masked Marvel x Present From Paris
Masked MarvelPresent From ParisAmiable 1 500€
773N (ROCHE ROSE 2021) M21
Masked Marvel x Roche Rose
Masked MarvelRoche RoseAbsent
778Royale Boemie Has F17
Masked Marvel x Royale Ultimate
Masked MarvelRoyale Ultimate 40 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
788N (SHABBY GOLD 2021) H21
Masked Marvel x Shabby Gold
Masked MarvelShabby Gold 7 000€ Guy PETIT
808LOULOULESS M21
Masked Marvel x Une Vie A Deux
Masked MarvelUne Vie A Deux 24 000€ GEORGE MULLINS LTD
838PRETTY D'OROUX F21
Masked Marvel x Benghasi
Masked MarvelBenghasi 4 500€ Davide SATALIA
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
417Quais De Paris H18
Masked Marvel x Liberalis
Masked MarvelLiberalis 180 000€ H. KIRK/WP MULLINS/PB BLOODSTOCK
499Ma Turbulence F20
Masked Marvel x Hurricane Rina
Masked MarvelHurricane RinaRacheté 11 000€
504KAGANCHO M20
Masked Marvel x Keeping Quiet
Masked MarvelKeeping Quiet 55 000€ BLM BLOODSTOCK
529SINE QUA NON H20
Masked Marvel x Milu Has
Masked MarvelMilu Has
545BIOFORT M20
Masked Marvel x Polane Du Charmil
Masked MarvelPolane Du Charmil 50 000€ Hana JURANKOVA
580N (SWEET LOVE 2020) M20
Masked Marvel x SWEET LOVE
Masked MarvelSWEET LOVE 28 000€ JH BLOODSTOCK LTD
583N (TALWIN 2020) F20
Masked Marvel x Talwin
Masked MarvelTalwinRacheté 8 000€
596N (URIELA JIN 2020) H20
Masked Marvel x Uriela Jin
Masked MarvelUriela Jin 40 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
621Boreal Pearl F20
Masked Marvel x Bia Has
Masked MarvelBia Has 35 000€ NBB RACING
640KADJARS H20
Masked Marvel x Clara Sun
Masked MarvelClara SunRacheté 1 000€
646JONZAC H20
Masked Marvel x Dalina
Masked MarvelDalina 19 000€ Yannick FOUIN
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
102GALILEE FORLONGE F20
Masked Marvel x Belle Du Brizais
Masked MarvelBelle Du BrizaisRacheté 34 000€
640N (Loriblue 2021) F21
Masked Marvel x Loriblue
Masked MarvelLoriblue 14 000€ Dan Astbury / Rupert Farrington
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
25KATANGA F20
Masked Marvel x Ohe Les Aulmes
Masked MarvelOhe Les Aulmes 4 000€ HORSE RACING ADVISORY
42AALPHASTERN M20
Masked Marvel x APOLDA
Masked MarvelAPOLDARetiré 1 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
47Lazare de Star M21
Masked Marvel x Urbissa
Masked MarvelUrbissa 3ème
August National Hunt Fairyhouse le 12/08/2021
LotNomPereMereIssue
662SLIM MARVEL F18
Masked Marvel x Slim Pearl
Masked MarvelSlim PearlAbsent
Vente Flash Online le 11/08/2021
LotNomPereMereIssue
1Heltenham H17
Masked Marvel x Souris Blanche
Masked MarvelSouris Blanche 82 000€ Tom Malone
May Store Sale Fairyhouse le 10/08/2021
LotNomPereMereIssue
174MERVEILLE MASQUEE F18
Masked Marvel x Dreaming Of You
Masked MarvelDreaming Of You 17 000€ Robert Tyner
August Sale Doncaster du 04/08/2021 au 05/08/2021
LotNomPereMereIssue
128Maskia H17
Masked Marvel x Rasia
Masked MarvelRasia 16 000 £ Rosemary Gasson
143Golfe Clair H16
Masked Marvel x Ocean Beach
Masked MarvelOcean Beach 40 000 £ Philip Kirby
378Captain Marvellous H20
Masked Marvel x Praticks
Masked MarvelPraticksAbsent
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
43MARVELLOUS FANNY F21
Masked Marvel x Ae Fananah
Masked MarvelAe FananahNon classé
65LYNCH D'OLIVATE H21
Masked Marvel x Magic Danse
Masked MarvelMagic DanseAbsent
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
112MADAME MASQUE F19
Masked Marvel x Land Of Soprani
Masked MarvelLand Of Soprani 16 000€ MAB AGENCY
114SUN ART M19
Masked Marvel x Lexus Du Charmil
Masked MarvelLexus Du Charmil 12 000€ Guilhaine LE BORGNE
115Len Lye M18
Masked Marvel x Lichtspiel
Masked MarvelLichtspiel 18 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
144JOUEUSE ROYALE F19
Masked Marvel x Polane Du Charmil
Masked MarvelPolane Du Charmil 18 000€ Margaret O'TOOLE
155Gambit H19
Masked Marvel x Rosewater
Masked MarvelRosewaterRacheté 17 000€
235Darlyne F19
Masked Marvel x Daramour
Masked MarvelDaramour 36 000€ Guy PETIT
246PERLE D'AMOUR F18
Masked Marvel x Perla Ciara
Masked MarvelPerla Ciara 2 000€ David WINDRIF
360Zaida F18
Masked Marvel x Zarkiyna
Masked MarvelZarkiyna 33 000€ AGV KARWIN STUD
Derby Sale Fairyhouse du 23/06/2021 au 24/06/2021
LotNomPereMereIssue
296Izayte M18
Masked Marvel x Vakina
Masked MarvelVakina 9 000€ Chris Barber
354Pas Peur de Toi H18
Masked Marvel x Bella Eria
Masked MarvelBella Eria 52 000€ Greenogue Racing
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
120EPI C'EST TOUT F21
Masked Marvel x Lettre Australe
Masked MarvelLettre AustraleNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill du 08/06/2021 au 09/06/2021
LotNomPereMereIssue
43N (HYGROVE WELSHLADY 2018) M18
Masked Marvel x Hygrove Welshlady
Masked MarvelHygrove Welshlady 54 000€ Gerry Hogan Bloodstock
198N (Sainte Russy 2018) F18
Masked Marvel x Sainte Russy
Masked MarvelSainte Russy 82 000€ Ryan Mahon
236MARVEL STAR F18
Masked Marvel x Star Flight
Masked MarvelStar Flight 20 000€ Mags Mullins (PS)
300Park Annonciade H18
Masked Marvel x Yellow Ball
Masked MarvelYellow Ball 40 000€ Highflyer Bloodstock
359One Big Bang H18
Masked Marvel x Boston Du Berlais
Masked MarvelBoston Du Berlais 20 000€ Paul Tobin
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
33MASKED DANCE F18
Masked Marvel x Breakdance
Masked MarvelBreakdance 17 000 £ Highflyer Bloodstock
127Tangiers F18
Masked Marvel x Jacira
Masked MarvelJacira 17 000 £ Kevin Ross BS/Nick Alexander
158Milagrosa F18
Masked Marvel x Macara
Masked MarvelMacara 20 000 £ Yeo Barton Bloodstock
219N (Quatell 2018) H18
Masked Marvel x Quatell
Masked MarvelQuatellAbsent
Cheltenham April Sale Cheltenham le 23/04/2021
LotNomPereMereIssue
13Scarlet Witch F16
Masked Marvel x Pierre Azuree
Masked MarvelPierre Azuree 60 000 £ Aidan O'Ryan / Gordon Elliott
42Gredin H16
Masked Marvel x Valbrune
Masked MarvelValbrune 40 000 £ D McCain Racing
Cheltenham March Sale Newmarket le 31/03/2021
LotNomPereMereIssue
203Maskada F16
Masked Marvel x Mandina
Masked MarvelMandinaAbsent
Goffs Online March Sale Doncaster le 24/03/2021
LotNomPereMereIssue
44Golfe Clair H16
Masked Marvel x Ocean Beach
Masked MarvelOcean Beach
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
108EOLIENNE F18
Masked Marvel x Elo Yole
Masked MarvelElo YoleAbsent
135IMPERIALE BRETONNE F18
Masked Marvel x Victoire Jaguine
Masked MarvelVictoire Jaguine 5 500€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
150Kildare d'Irlande H20
Masked Marvel x Ceanore
Masked MarvelCeanoreAbsent
359N (Kap Chic 2020) H20
Masked Marvel x KAP CHIC
Masked MarvelKAP CHIC 42 000€ Richard Frisby
599N (Diane d'Arc 2020) F20
Masked Marvel x Diane d'Arc
Masked MarvelDiane d'Arc 28 000€ Luke Cummins
720N (Santa Valentina 2020) M20
Masked Marvel x Santa Valentina
Masked MarvelSanta Valentina 12 000€ Mark O'Hare
Cheltenham December Sale Newmarket le 10/12/2020
LotNomPereMereIssue
24Kill Bill H17
Masked Marvel x Katouchka
Masked MarvelKatouchkaAbsent
December NH Sale Kill du 09/12/2020 au 10/12/2020
LotNomPereMereIssue
94Kildare d'Irlande H20
Masked Marvel x Ceanore
Masked MarvelCeanore 28 000€ Glenmore Farm
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
817Zaida F18
Masked Marvel x Zarkiyna
Masked MarvelZarkiyna 22 000€ HARAS D'ETREHAM
833Boreal Pearl F20
Masked Marvel x Bia Has
Masked MarvelBia Has
839Kappa Jy Pyke H20
Masked Marvel x Callie Tueuse
Masked MarvelCallie TueuseAmiable 4 000€
851N (DEJEUNER EN PAIX 2020) F20
Masked Marvel x Dejeuner En Paix
Masked MarvelDejeuner En PaixRacheté 5 000€
866KING ROQUE H20
Masked Marvel x Golden Sage
Masked MarvelGolden Sage 9 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
911SKYLINK F20
Masked Marvel x Miziella
Masked MarvelMiziella 8 000€ GERRY HOGAN BLOODSTOCK
932BIOFORT M20
Masked Marvel x Polane Du Charmil
Masked MarvelPolane Du Charmil 11 000€ AVENIR BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
453Slow Blues H16
Masked Marvel x ROMANE GRANDCHAMP
Masked MarvelROMANE GRANDCHAMPRacheté 16 000€
477April Marvel F18
Masked Marvel x A Special Dream
Masked MarvelA Special DreamAmiable 5 000€
496MASKED DANCE F18
Masked Marvel x Breakdance
Masked MarvelBreakdance 5 000€ Margaret O'TOOLE
535Kotmask H18
Masked Marvel x Kotkiline
Masked MarvelKotkilineRacheté 38 000€
543MASKED SPIRIT H18
Masked Marvel x Locyborg Royale
Masked MarvelLocyborg Royale 20 000€ Nicolas WILLIAMS
592Shekipova F18
Masked Marvel x Shekira
Masked MarvelShekiraRacheté 48 000€
595Orientaliste M18
Masked Marvel x Singapore Belle
Masked MarvelSingapore Belle 55 000€ Davide SATALIA
598Marvellous Passion H18
Masked Marvel x Source Limpide
Masked MarvelSource Limpide 40 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
632Almeirinda F19
Masked Marvel x Altitude Oceane
Masked MarvelAltitude Oceane
803Fleurieu F19
Masked Marvel x Talwin
Masked MarvelTalwin 5 000€ Camille PELTIER
809JACKSON ROQUE M19
Masked Marvel x VAHINE DU BERLAIS
Masked MarvelVAHINE DU BERLAISRacheté 5 000€
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
297Zaida F18
Masked Marvel x Zarkiyna
Masked MarvelZarkiyna
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
3FARVELLA F20
Masked Marvel x Floriana
Masked MarvelFlorianaNon classé
26TRIM F20
Masked Marvel x Pistol Girl
Masked MarvelPistol Girl 3ème
28KARUKERA SAINTFRAY F20
Masked Marvel x Baby Doll
Masked MarvelBaby DollNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
32I FEEL GOOD F18
Masked Marvel x DREAM SHARE
Masked MarvelDREAM SHARE 2ème
172BKobalt St Georges H20
Masked Marvel x Une Deux Trois
Masked MarvelUne Deux TroisAbsent
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
60Icare Roque M18
Masked Marvel x VAHINE DU BERLAIS
Masked MarvelVAHINE DU BERLAIS 13 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 25/08/2020
LotNomPereMereIssue
54Kildare d'Irlande H20
Masked Marvel x Ceanore
Masked MarvelCeanore
May Store Sale Fairyhouse le 20/08/2020
LotNomPereMereIssue
583WILDERNESS HAWK H17
Masked Marvel x Sagadoune
Masked MarvelSagadouneRacheté 5 000€
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
7Maclaine H17
Masked Marvel x Aisance
Masked MarvelAisance 70 000€ Gerry Hogan Bloodstock
261Lou Marvelous H17
Masked Marvel x Lou Emerald
Masked MarvelLou Emerald 40 000€ Tom Lacey
Land Rover Sale Kill du 12/08/2020 au 13/08/2020
LotNomPereMereIssue
131N (Locyborg Royale 2017) H17
Masked Marvel x Locyborg Royale
Masked MarvelLocyborg Royale 33 000€ Milestone Bloodstock
208Maskia H17
Masked Marvel x Rasia
Masked MarvelRasia 65 000€ Monbeg Stables
329N (Dans Tes Reves 2017) H17
Masked Marvel x Dans Tes Reves
Masked MarvelDans Tes RevesRacheté 5 000€
Doncaster Summer Sale Doncaster du 27/07/2020 au 29/07/2020
LotNomPereMereIssue
81N (Definite Artist 2017) F17
Masked Marvel x Definite Artist
Masked MarvelDefinite Artist 12 000£ Moate Stables
456Marvellous Marvel M16
Masked Marvel x Miss Rodeo
Masked MarvelMiss RodeoAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0099SLIM MARVEL F18
Masked Marvel x Slim Pearl
Masked MarvelSlim Pearl 5 000€ BALLINROE INTERNATIONAL HORSE TRANSPORT
0251Caledonie F16
Masked Marvel x Celebre Fragance
Masked MarvelCelebre FraganceRacheté 30 000€
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
49Masked Marvel M08
Montjeu x Waldmark
MontjeuWaldmark
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
174MISSION SECRETE F21
Masked Marvel x Miss Tahiti
Masked MarvelMiss Tahiti 125 000€ HORSE FRANCE
835N (SHABBY GOLD 2019) M19
Masked Marvel x Shabby Gold
Masked MarvelShabby Gold 19 000€ HORSE RACING ADVISORY
870YOU CHASE F19
Masked Marvel x Yosille
Masked MarvelYosille 20 000€ HARAS D'ETREHAM
880Petite Souris F19
Masked Marvel x Albufera
Masked MarvelAlbufera 4 500€ MOORE John Daniel
977Lady Marvel F19
Masked Marvel x Legende Du Berlais
Masked MarvelLegende Du BerlaisRacheté 9 000€
980LEECH M19
Masked Marvel x Lichtspiel
Masked MarvelLichtspiel 26 000€ T J BLOODSTOCK
1022JOUEUSE ROYALE F19
Masked Marvel x Polane Du Charmil
Masked MarvelPolane Du Charmil 10 000€ SARL HSV AGENCY
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
238WILDERNESS HAWK H17
Masked Marvel x SAGADOUNE
Masked MarvelSAGADOUNE 20 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
265VITAMINE F
Masked Marvel x Estavita
Masked MarvelEstavitaRacheté 4 000€
273MASKA DU MORVAN F17
Masked Marvel x Karolie
Masked MarvelKarolie 7 500€ LULHAM BLOODSTOCK
303MARVEL STAR F18
Masked Marvel x Star Flight
Masked MarvelStar Flight 10 000€ MULLINS George
323IDYLE ROQUE F
Masked Marvel x Volte De La Roque
Masked MarvelVolte De La RoqueRacheté 7 000€
362KOSASIEMPRE F18
Masked Marvel x Cosavita
Masked MarvelCosavita 22 000€ MOORE John Daniel
370MERVEILLE MASQUEE F18
Masked Marvel x Dreaming Of You
Masked MarvelDreaming Of You 10 000€ MOORE John Daniel
383Realisation F18
Masked Marvel x Four Green
Masked MarvelFour Green 19 000€ HAMISH MACAULEY BLOODSTOCK
425Masked Matgil F18
Masked Marvel x Matgil
Masked MarvelMatgil 12 000€ WINDFIELD BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
49N (Sainte Russy 2018) F18
Masked Marvel x Sainte Russy
Masked MarvelSainte RussyRacheté 25 000€
64Marvellous Passion H18
Masked Marvel x Source Limpide
Masked MarvelSource LimpideRacheté 30 000€
489N (Cervaro 2019) F19
Masked Marvel x Cervaro
Masked MarvelCervaroRacheté 4 500€
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
12JOECOOKER M19
Masked Marvel x Beauty Of Night
Masked MarvelBeauty Of NightRacheté 10 000€
65N (HYGROVE WELSHLADY 2018) M18
Masked Marvel x Hygrove Welshlady
Masked MarvelHygrove Welshlady 14 000€ MOANMORE STABLES
Jährlings Auktion Baden-Baden le 30/08/2019
LotNomPereMereIssue
111Zaida F18
Masked Marvel x Zarkiyna
Masked MarvelZarkiynaRacheté 8 000€
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
2Goody Roque F17
Masked Marvel x Sainte Roque
Masked MarvelSainte RoqueAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
19LEECH M19
Masked Marvel x Lichtspiel
Masked MarvelLichtspiel 3ème
83Eager De Chiron F18
Masked Marvel x Aphrodite
Masked MarvelAphroditeNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
70TONY H17
Masked Marvel x To Much Fun
Masked MarvelTo Much Fun 60 000€ MONBEG STABLES
154GRIBBELL ISLAND F17
Masked Marvel x Loin De Moi
Masked MarvelLoin De Moi 27 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
203gamine de luxe
Masked Marvel x Super Maman
Masked MarvelSuper Maman 4 500€ HARAS DE VAINS
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
15Goody Roque F17
Masked Marvel x Sainte Roque
Masked MarvelSainte Roque 14 000€ MACAULEY Hamish
41Valencia Borget F17
Masked Marvel x Feuille De Route
Masked MarvelFeuille De Route 11 000€ MOORE John Daniel
42Grandmasked H17
Masked Marvel x grande largeur
Masked Marvelgrande largeur 20 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
76Gredin H16
Masked Marvel x Valbrune
Masked MarvelValbrune 72 000€ Monbeg Stables
168Marourou H16
Masked Marvel x Chin'Ba
Masked MarvelChin'Ba 65 000€ Joey Logan Bloodstock / Denis Murphy
188Crack Des Bois H17
Masked Marvel x DELLA DES BOIS
Masked MarvelDELLA DES BOIS 48 000€ Hagghill Farm
441Champagne Sparkles H16
Masked Marvel x Royale Du Berlais
Masked MarvelRoyale Du Berlais 100 000€ Joey Logan Bloodstock
Land Rover Sale 2019 Part 2 Kill le 12/06/2019
LotNomPereMereIssue
330Leon H16
Masked Marvel x Arnette
Masked MarvelArnetteNon vendu 48 000€
522Geromino H16
Masked Marvel x Romane Place
Masked MarvelRomane Place 11 000€ Donald McCain/Derek O'Connor
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
87Groovy Kind F16
Masked Marvel x Toscane De Laroque
Masked MarvelToscane De Laroque 44 000£ Tom Malone/Paul Nicholls
May Store Sale Fairyhouse le 14/05/2019
LotNomPereMereIssue
161Scarlet Witch F16
Masked Marvel x Pierre Azuree
Masked MarvelPierre Azuree 30 000€ Joey Logan Bloodstock
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
472Masked Matgil F18
Masked Marvel x Matgil
Masked MarvelMatgilRacheté 5 000€
December NH Sale Kill du 12/12/2018 au 13/12/2018
LotNomPereMereIssue
265One Big Bang H18
Masked Marvel x Boston Du Berlais
Masked MarvelBoston Du Berlais 21 000€ Abbey Farm
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
896Petite Mer F18
Masked Marvel x Vraiment
Masked MarvelVraiment 16 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
341Happy Will H17
Masked Marvel x Vita Will
Masked MarvelVita Will 22 000€ MURPHY Seamus
354Assaka F17
Masked Marvel x Altitude Oceane
Masked MarvelAltitude OceaneRacheté 13 000€
376Burrows Marvel H17
Masked Marvel x Condoleezza
Masked MarvelCondoleezza 24 000€ JH BLOODSTOCK LTD
386D'Orvel H17
Masked Marvel x Dima D'Or
Masked MarvelDima D'Or 4 000€ KOVENKO Lara
390Valencia Borget F17
Masked Marvel x Feuille De Route
Masked MarvelFeuille De RouteRacheté 4 000€
415Marvella d'Estrel F17
Masked Marvel x La Estrella
Masked MarvelLa EstrellaRacheté 7 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
120Crack Des Bois H17
Masked Marvel x DELLA DES BOIS
Masked MarvelDELLA DES BOIS 20 000€ Peter Nolan Bloodstock
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
33Marawna F18
Masked Marvel x Cridoun
Masked MarvelCridoun 2 000€ DENUAULT LILIANE
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
29cN (Tamara 2018) M18
Masked Marvel x Tamara
Masked MarvelTamara 6ème
47Izayte M18
Masked Marvel x Vakina
Masked MarvelVakinaNon classé
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
42Marvel De Cerisy H17
Masked Marvel x Midalisy
Masked MarvelMidalisy 5ème
46Elite Rock F17
Masked Marvel x Poprock Du Berlais
Masked MarvelPoprock Du Berlais 5ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
131Gredin H16
Masked Marvel x Valbrune
Masked MarvelValbrune 25 000€ MOORE John Daniel
135Memoire D'Afrique F16
Masked Marvel x Verdandi
Masked MarvelVerdandi 3 500€ LAGENESTE Hector de
145Leon H16
Masked Marvel x Arnette
Masked MarvelArnetteRacheté 100 000€
206Maskada F16
Masked Marvel x Mandina
Masked MarvelMandina 4 000€ MOORE John Daniel
214Mask De Vassy M16
Masked Marvel x Mona Vassy
Masked MarvelMona Vassy 110 000€ BLM BLOODSTOCK
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
39Junta Marvel F18
Masked Marvel x Junta Des Champs
Masked MarvelJunta Des Champs 1er
105Inca De Thaix H18
Masked Marvel x Esca De Thaix
Masked MarvelEsca De ThaixAbsent
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
24Le Souverain H17
Masked Marvel x La Masai
Masked MarvelLa Masai 6 000€ LOISEL Laurent
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
848Paul Marvel M17
Masked Marvel x Paulmie
Masked MarvelPaulmie 20 000€ MURPHY Seamus
850N (Perles Of Men 2017) F17
Masked Marvel x Perles Of Men
Masked MarvelPerles Of MenAbsent
928Una Grande Storia F17
Masked Marvel x Catarale
Masked MarvelCatarale 12 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
935Burrows Marvel H17
Masked Marvel x Condoleezza
Masked MarvelCondoleezza 15 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
316Marvellous Marvel M16
Masked Marvel x Miss Rodeo
Masked MarvelMiss Rodeo 4 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
328Sweet Or Bitter F16
Masked Marvel x Orange Bitter
Masked MarvelOrange BitterRacheté 8 000€
329Macklin M16
Masked Marvel x Orlena
Masked MarvelOrlenaAmiable 6 000€
333Scarlet Witch F16
Masked Marvel x Pierre Azuree
Masked MarvelPierre Azuree 5 000€ MOORE John Daniel
348Marked Marvel M16
Masked Marvel x ROMANE GRANDCHAMP
Masked MarvelROMANE GRANDCHAMP 22 000€ ROUGET Jean-Claude
351Champagne Sparkles H16
Masked Marvel x Royale Du Berlais
Masked MarvelRoyale Du Berlais 48 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
354Goody Roque F17
Masked Marvel x Sainte Roque
Masked MarvelSainte RoqueRacheté 3 500€
396Leon H16
Masked Marvel x Arnette
Masked MarvelArnetteAbsent
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
95Kill Bill H17
Masked Marvel x Katouchka
Masked MarvelKatouchkaAbsent
100Mado F17
Masked Marvel x Madonna Du Berlais
Masked MarvelMadonna Du Berlais 13 000€ FOUIN YANNICK
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
188N (Anecdotique 2016) M16
Masked Marvel x Anecdotique
Masked MarvelAnecdotique 15 000€ DE BURGH EQUINE LTD
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
76Marvel De Cerisy H17
Masked Marvel x Midalisy
Masked MarvelMidalisyNon classé
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
126Invictus De Kerzel M16
Masked Marvel x Miss Rodeo
Masked MarvelMiss Rodeo 3 500€ AGENCE FIPS
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
848Maskada F16
Masked Marvel x Mandina
Masked MarvelMandinaRacheté 7 000€
860Mask De Vassy M16
Masked Marvel x Mona Vassy
Masked MarvelMona Vassy 24 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
869Sweet Or Bitter F16
Masked Marvel x Orange Bitter
Masked MarvelOrange Bitter 13 000€ PETIT Guy
888Arbarok H16
Masked Marvel x Sainte Russy
Masked MarvelSainte Russy 40 000€ HARAS DU SAUBOUAS
890Marvel Fan F16
Masked Marvel x Sary Flight
Masked MarvelSary FlightRacheté 14 000€
903Tommy H16
Masked Marvel x To Much Fun
Masked MarvelTo Much FunRacheté 35 000€
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
18Masked Marvel M08
Montjeu x Waldmark
MontjeuWaldmark
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
16Masked Marvel M08
Montjeu x Waldmark
MontjeuWaldmark

Production

  • 03/12/2023 - TEAHUPOO (6a) - 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4060m
  • 04/12/2022 - TEAHUPOO (5a) - 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3920m
  • 22/05/2022 - SEL JEM (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 26/01/2023 - TEAHUPOO (6a) - 1er John Mulhern Galmoy Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Haies) - 4900m
  • 09/04/2022 - SEL JEM (5a) - 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/12/2021 - TEAHUPOO (4a) - 1er Boylesports Sporting Limerick Hurdle (Grade 2) 4yo (Gr 2) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/04/2023 - JUNTA MARVEL (5a) - 1er Weatherbys General Stud Book Irish Ebf Mares Flat Race (Grade 3) 4-7yo (Gr 3) - Punchestown - IRE (Plat) - 3260m
  • 06/04/2022 - LA DANZA (5a) - 1er Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 20/03/2022 - SEL JEM (5a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/02/2022 - TEAHUPOO (5a) - 1er Red Mills Trial Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/11/2021 - LA DANZA (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/11/2021 - TEAHUPOO (4a) - 1er Betvictor Fishery Lane Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/02/2021 - TEAHUPOO (4a) - 1er Norman Colfer Winning Fair Juvenile Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/09/2023 - BRIAC D'ECHAL (6a) - 1er Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 23/11/2022 - ITAL CONTI (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/04/2022 - MAGIC MARVEL (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/01/2022 - MASKADA (6a) - 1er Pertemps Network Mares' Chase (Listed Race) (Nhmops Bonus Race) (Gbb Race) (1) 5yo+ (L) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 30/09/2021 - SEL JEM (4a) - 1er Prix Bayonnet (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/02/2021 - LA DANZA (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 15/04/2023 - Marvel De Cerisy (6a) - 2ème Eft Systems Maghull Novices' Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 08/04/2023 - True Marvel (8a) - 2ème Schweppes Sydney Cup (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 3200m
  • 16/03/2023 - Teahupoo (6a) - 2ème Paddy Power Stayers' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 07/11/2021 - Sel Jem (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/11/2023 - Maskaya (3a) - 2ème Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne) (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/06/2022 - La Danza (5a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2021 - Teahupoo (4a) - 2ème Rathbarry & Glenview Studs Juvenile Hurdle (Grade 2) 4yo (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/12/2022 - La Danza (5a) - 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/04/2022 - Sel Jem (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/11/2021 - Sel Jem (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 29/11/2020 - Pacha Senam (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2022 - Icare du Seuil (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2021 - True Marvel (6a) - 2ème Neds Sandown Cup (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 3200m
  • 10/11/2021 - Maskada (5a) - 2ème Yorton Stallions Mares' Novices' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 3480m
  • 06/11/2021 - Pacha Senam (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2020 - Pacha Senam (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/06/2020 - Arbarok (4a) - 2ème Prix James Hennessy (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 10/06/2023 - True Marvel (8a) - 3ème XXXX Brisbane Cup (Gr 2) - Eagle Farm - AUS (Plat) - 3200m
  • 09/04/2022 - Leave Of Absence (5a) - 3ème Weatherbys Nhstallions.Co.Uk Standard Open National Hunt Flat Race (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 28/11/2021 - Pacha Senam (5a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/11/2020 - Gars En Noir (4a) - 3ème Old Persian At Glenview Stud Fishery Lane Hurdle (Grade 2) 4yo (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/02/2023 - La Danza (6a) - 3ème 136eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 05/05/2022 - La Danza (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 04/04/2021 - La Danza (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/09/2023 - Karamoja (3a) - 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/02/2023 - True Marvel (8a) - 3ème Measure Engr. Torney Night Cup (L) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2500m
  • 07/01/2023 - La Danza (6a) - 3ème Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (Steeple) - 4700m
  • 14/05/2022 - Kamus (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/01/2022 - Maskada (6a) - 3ème Pertemps Lady Protectress Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+ (L) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 06/10/2021 - Pacha Senam (5a) - 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/12/2023 - Travel De Belair (5a) - Craon (Cross) - 4900m
  • 27/11/2023 - Captain Marvellous (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 25/11/2023 - Predators Gold (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3880m
  • 25/11/2023 - Park Annonciade (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3780m
  • 22/11/2023 - Inox Allen (5a) - Hexham - GB (Haies) - 4020m
  • 20/11/2023 - Kotmask (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 19/11/2023 - Zephyr de Beaumont (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 18/11/2023 - Heltenham (6a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 11/11/2023 - Maorabeach (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 11/11/2023 - KEL HISTOIRE (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 04/11/2023 - Park Annonciade (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 29/10/2023 - Raffles Hermes (3a) - Angouleme (Steeple) - 3800m
  • 29/10/2023 - Kappa Jy Pyke (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 28/10/2023 - Kalif du Berlais (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 09/10/2023 - Paradise Storm (2a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 08/10/2023 - Donamask (5a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 08/10/2023 - Ki Soit Marvel (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 05/10/2023 - KOKTAIL DIVIN (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 03/10/2023 - Kamchatka (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/09/2023 - Briac d'Echal (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 28/08/2023 - Briac d'Echal (6a) - Vertou (Haies) - 4200m
  • 20/08/2023 - Briac d'Echal (6a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 07/08/2023 - Shekipova (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 07/08/2023 - Chimene (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 06/08/2023 - Zephyr de Beaumont (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 01/08/2023 - Park Annonciade (5a) - Perth - GB (Haies) - 3240m
  • 30/07/2023 - Chimene (6a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 23/07/2023 - Fiction du Berlais (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 11/07/2023 - Gambit (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 18/06/2023 - J Y Crois (4a) - Orleans (Steeple) - 4000m
  • 30/05/2023 - True Marvel (8a) - Hamilton - AUS (Haies) - 3200m
  • 07/05/2023 - Coulee Verte (5a) - Senonnes-Pouance (Cross) - 4750m
  • 07/05/2023 - Imperial Desbois (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 07/05/2023 - Chimene (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2023 - Kamchatka (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 01/05/2023 - Peso Di Legno (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 01/05/2023 - Izayte (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 25/04/2023 - Predators Gold (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3300m
  • 23/04/2023 - Lascaux (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 18/04/2023 - Saratoga Est (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/04/2023 - Icare du Seuil (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/03/2023 - Junta Marvel (5a) - Limerick - IRE (Plat) - 3800m
  • 25/03/2023 - Heltenham (6a) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 19/03/2023 - Lascaux (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 15/03/2023 - Maskada (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 09/02/2023 - Heltenham (6a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3880m
  • 31/01/2023 - Paul Marvel (6a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/01/2023 - Indulgente (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 01/01/2023 - Quais De Paris (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3240m
  • 28/12/2022 - Maskada (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3940m
  • 26/12/2022 - Heltenham (5a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4020m
  • 22/12/2022 - Saratoga Est (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/12/2022 - Travel De Belair (4a) - Craon (Steeple) - 3850m
  • 16/12/2022 - Politico Demago (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 4450m
  • 12/12/2022 - Mado (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 29/11/2022 - Marvel De Cerisy (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3940m
  • 13/11/2022 - Maclaine (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 12/11/2022 - Indulgente (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/10/2022 - Leave Of Absence (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 25/10/2022 - Realisation (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 25/10/2022 - Ital Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2022 - IFRANE (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 09/10/2022 - Elite Rock (5a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 04/10/2022 - Icare du Seuil (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 29/09/2022 - Geromino (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 26/09/2022 - Coulee Verte (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 16/09/2022 - Indulgente (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 11/09/2022 - IFRANE (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 03/09/2022 - Geromino (6a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 29/08/2022 - Darlyne (3a) - Vertou (Haies) - 3150m
  • 23/08/2022 - Geromino (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3560m
  • 21/08/2022 - Donamask (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 15/08/2022 - Briac d'Echal (5a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 07/08/2022 - Briac d'Echal (5a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 29/07/2022 - Geromino (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4060m
  • 22/07/2022 - Masked Matgil (4a) - Uttoxeter - GB (Plat) - 3160m
  • 18/07/2022 - Marvellina Digeo (5a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 4100m
  • 17/07/2022 - Coulee Verte (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 17/06/2022 - Raffles Speed (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/05/2022 - Joueur Masque (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 15/05/2022 - Marvel De Cerisy (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 01/05/2022 - Indra Smart (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 24/04/2022 - Ile Maurice (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 19/04/2022 - Kamchatka (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/04/2022 - INGENIOUS (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 02/04/2022 - Leave Of Absence (5a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 02/04/2022 - Saga du Berlais (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/03/2022 - Walfer (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2022 - Ital Conti (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 20/03/2022 - Geromino (6a) - Carlisle - GB (Steeple) - 3180m
  • 20/03/2022 - Andromeda (5a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 13/03/2022 - Politico Demago (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 06/03/2022 - Golfe Clair (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 28/02/2022 - Masked Crusader (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 20/02/2022 - Travel De Belair (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 4450m
  • 11/02/2022 - Leave Of Absence (5a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 09/02/2022 - Baby Queen (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2022 - Kotmask (4a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 29/12/2021 - Kamus (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 11/12/2021 - Goutte De Thaix (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 07/12/2021 - Kotmask (3a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 28/11/2021 - Goutte De Thaix (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 25/11/2021 - Adriana du Lys (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 20/11/2021 - Geromino (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 20/11/2021 - Marvel Fan (5a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/11/2021 - True Marvel (6a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 3800m
  • 04/11/2021 - Geromino (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 03/11/2021 - Icare du Seuil (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 31/10/2021 - Gredin (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 15/10/2021 - Geromino (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 03/10/2021 - Icare du Seuil (3a) - Strasbourg (Haies) - 3300m
  • 01/10/2021 - True Marvel (6a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 3000m
  • 30/09/2021 - Masked Matuta (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 13/09/2021 - Pacha Senam (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/09/2021 - True Marvel (6a) - Mornington - AUS (Plat) - 3080m
  • 29/08/2021 - Chimene (4a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2021 - Sel Jem (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 26/08/2021 - Golfe Clair (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 15/08/2021 - Briac d'Echal (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 13/08/2021 - Joumana de Retz (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2021 - Magic Marvel (3a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2021 - Sel Jem (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 27/07/2021 - Icare du Seuil (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 14/07/2021 - Una Grande Storia (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 12/07/2021 - Heltenham (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3100m
  • 27/06/2021 - Burrows Marvel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 23/06/2021 - Una Grande Storia (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/06/2021 - Golfe Clair (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3260m
  • 29/05/2021 - Pacha Senam (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2021 - Leon (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 30/03/2021 - Geromino (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 30/01/2021 - Marvella d'Estrel (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 20/01/2021 - Maskada (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 16/01/2021 - Teahupoo (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/12/2020 - La Danza (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 05/12/2020 - Slow Blues (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 21/11/2020 - La Danza (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2020 - Kill Bill (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/11/2020 - Maskada (4a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 18/10/2020 - Teahupoo (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2020 - Slow Blues (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/09/2020 - Memoire D'Afrique (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 15/09/2020 - Royale Boemie Has (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 13/09/2020 - Macklin (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 08/08/2020 - True Marvel (5a) - Newcastle - GB (Plat) - 2900m
  • 03/08/2020 - Arbarok (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 29/06/2020 - Arbarok (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 20/06/2020 - Jemsa (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 19/06/2020 - La Danza (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 11/06/2020 - True Marvel (5a) - Gosford - AUS (Plat) - 2600m
  • 21/05/2020 - True Marvel (5a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 2100m
  • 11/05/2020 - Joumana de Retz (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/03/2020 - True Marvel (5a) - Goulburn - AUS (Plat) - 2140m
  • 11/03/2020 - Jemsa (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 11/03/2020 - Pacha Senam (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 07/03/2020 - Gars En Noir (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/01/2020 - Marvel Fan (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 12/12/2019 - Maskada (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 01/11/2019 - Garibal (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 13/10/2019 - Garibal (3a) - Angouleme (Steeple) - 3800m
  • 30/09/2019 - Jemsa (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 12/09/2019 - Arbarok (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 01/09/2019 - Jemsa (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 22/08/2019 - Arbarok (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2019 - Caledonie (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 01/07/2019 - Arbarok (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/12/2023 - Travel De Belair (5a) - Craon (Cross) - 4900m
  • 03/12/2023 - TEAHUPOO (6a) - 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4060m
  • 27/11/2023 - Captain Marvellous (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 25/11/2023 - Predators Gold (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3880m
  • 25/11/2023 - Park Annonciade (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3780m
  • 22/11/2023 - Inox Allen (5a) - Hexham - GB (Haies) - 4020m
  • 20/11/2023 - Kotmask (5a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 19/11/2023 - Zephyr de Beaumont (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 18/11/2023 - Heltenham (6a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 11/11/2023 - Maorabeach (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 11/11/2023 - KEL HISTOIRE (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 11/11/2023 - Maskaya (3a) - 2ème Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne) (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2023 - Park Annonciade (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 29/10/2023 - Raffles Hermes (3a) - Angouleme (Steeple) - 3800m
  • 29/10/2023 - Kappa Jy Pyke (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 28/10/2023 - Kalif du Berlais (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 09/10/2023 - Paradise Storm (2a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 08/10/2023 - Donamask (5a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 08/10/2023 - Ki Soit Marvel (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 05/10/2023 - KOKTAIL DIVIN (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 03/10/2023 - Kamchatka (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/09/2023 - BRIAC D'ECHAL (6a) - 1er Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 19/09/2023 - Karamoja (3a) - 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2023 - Briac d'Echal (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 28/08/2023 - Briac d'Echal (6a) - Vertou (Haies) - 4200m
  • 20/08/2023 - Briac d'Echal (6a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 07/08/2023 - Chimene (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 07/08/2023 - Shekipova (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 06/08/2023 - Zephyr de Beaumont (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 01/08/2023 - Park Annonciade (5a) - Perth - GB (Haies) - 3240m
  • 30/07/2023 - Chimene (6a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 23/07/2023 - Fiction du Berlais (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 11/07/2023 - Gambit (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 18/06/2023 - J Y Crois (4a) - Orleans (Steeple) - 4000m
  • 10/06/2023 - True Marvel (8a) - 3ème XXXX Brisbane Cup (Gr 2) - Eagle Farm - AUS (Plat) - 3200m
  • 30/05/2023 - True Marvel (8a) - Hamilton - AUS (Haies) - 3200m
  • 07/05/2023 - Coulee Verte (5a) - Senonnes-Pouance (Cross) - 4750m
  • 07/05/2023 - Imperial Desbois (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 07/05/2023 - Chimene (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2023 - Kamchatka (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 01/05/2023 - Peso Di Legno (3a) - Dax (Plat) - 2100m
  • 01/05/2023 - Izayte (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 26/04/2023 - JUNTA MARVEL (5a) - 1er Weatherbys General Stud Book Irish Ebf Mares Flat Race (Grade 3) 4-7yo (Gr 3) - Punchestown - IRE (Plat) - 3260m
  • 25/04/2023 - Predators Gold (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3300m
  • 23/04/2023 - Lascaux (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 18/04/2023 - Saratoga Est (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/04/2023 - Marvel De Cerisy (6a) - 2ème Eft Systems Maghull Novices' Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 08/04/2023 - True Marvel (8a) - 2ème Schweppes Sydney Cup (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 3200m
  • 02/04/2023 - Icare du Seuil (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/03/2023 - Junta Marvel (5a) - Limerick - IRE (Plat) - 3800m
  • 25/03/2023 - Heltenham (6a) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 19/03/2023 - Lascaux (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 16/03/2023 - Teahupoo (6a) - 2ème Paddy Power Stayers' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 15/03/2023 - Maskada (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 17/02/2023 - True Marvel (8a) - 3ème Measure Engr. Torney Night Cup (L) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2500m
  • 09/02/2023 - Heltenham (6a) - Ffos Las - GB (Steeple) - 3880m
  • 05/02/2023 - La Danza (6a) - 3ème 136eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 31/01/2023 - Paul Marvel (6a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/01/2023 - TEAHUPOO (6a) - 1er John Mulhern Galmoy Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Haies) - 4900m
  • 13/01/2023 - Indulgente (5a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 07/01/2023 - La Danza (6a) - 3ème Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (Steeple) - 4700m
  • 01/01/2023 - Quais De Paris (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3240m
  • 28/12/2022 - Maskada (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3940m
  • 26/12/2022 - Heltenham (5a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4020m
  • 22/12/2022 - Saratoga Est (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/12/2022 - Travel De Belair (4a) - Craon (Steeple) - 3850m
  • 16/12/2022 - Politico Demago (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 4450m
  • 12/12/2022 - Mado (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 04/12/2022 - TEAHUPOO (5a) - 1er Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3920m
  • 03/12/2022 - La Danza (5a) - 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/11/2022 - Marvel De Cerisy (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3940m
  • 23/11/2022 - ITAL CONTI (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/11/2022 - Maclaine (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 12/11/2022 - Indulgente (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2022 - Icare du Seuil (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/10/2022 - Leave Of Absence (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 25/10/2022 - Realisation (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 25/10/2022 - Ital Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2022 - IFRANE (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 09/10/2022 - Elite Rock (5a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 04/10/2022 - Icare du Seuil (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 29/09/2022 - Geromino (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 26/09/2022 - Coulee Verte (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 16/09/2022 - Indulgente (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 11/09/2022 - IFRANE (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 03/09/2022 - Geromino (6a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 29/08/2022 - Darlyne (3a) - Vertou (Haies) - 3150m
  • 23/08/2022 - Geromino (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3560m
  • 21/08/2022 - Donamask (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 15/08/2022 - Briac d'Echal (5a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 07/08/2022 - Briac d'Echal (5a) - Josselin (Steeple) - 3600m
  • 29/07/2022 - Geromino (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4060m
  • 22/07/2022 - Masked Matgil (4a) - Uttoxeter - GB (Plat) - 3160m
  • 18/07/2022 - Marvellina Digeo (5a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 4100m
  • 17/07/2022 - Coulee Verte (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 17/06/2022 - Raffles Speed (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 11/06/2022 - La Danza (5a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/05/2022 - Joueur Masque (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/05/2022 - SEL JEM (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 15/05/2022 - Marvel De Cerisy (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 14/05/2022 - Kamus (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/05/2022 - La Danza (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 01/05/2022 - Indra Smart (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 30/04/2022 - Sel Jem (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/04/2022 - Ile Maurice (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 19/04/2022 - Kamchatka (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/04/2022 - INGENIOUS (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 14/04/2022 - MAGIC MARVEL (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/04/2022 - Leave Of Absence (5a) - 3ème Weatherbys Nhstallions.Co.Uk Standard Open National Hunt Flat Race (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 09/04/2022 - SEL JEM (5a) - 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/04/2022 - LA DANZA (5a) - 1er Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 02/04/2022 - Saga du Berlais (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 02/04/2022 - Leave Of Absence (5a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 27/03/2022 - Walfer (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2022 - Ital Conti (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 20/03/2022 - SEL JEM (5a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/03/2022 - Andromeda (5a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 20/03/2022 - Geromino (6a) - Carlisle - GB (Steeple) - 3180m
  • 13/03/2022 - Politico Demago (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 06/03/2022 - Golfe Clair (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 28/02/2022 - Masked Crusader (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 20/02/2022 - Travel De Belair (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 4450m
  • 19/02/2022 - TEAHUPOO (5a) - 1er Red Mills Trial Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 11/02/2022 - Leave Of Absence (5a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 09/02/2022 - Baby Queen (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/01/2022 - Maskada (6a) - 3ème Pertemps Lady Protectress Mares' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 5yo+ (L) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 14/01/2022 - Kotmask (4a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 12/01/2022 - MASKADA (6a) - 1er Pertemps Network Mares' Chase (Listed Race) (Nhmops Bonus Race) (Gbb Race) (1) 5yo+ (L) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 29/12/2021 - TEAHUPOO (4a) - 1er Boylesports Sporting Limerick Hurdle (Grade 2) 4yo (Gr 2) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/12/2021 - Kamus (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 11/12/2021 - Goutte De Thaix (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 07/12/2021 - Kotmask (3a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 28/11/2021 - LA DANZA (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/11/2021 - Pacha Senam (5a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/11/2021 - Goutte De Thaix (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 28/11/2021 - Sel Jem (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/11/2021 - True Marvel (6a) - 2ème Neds Sandown Cup (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 3200m
  • 25/11/2021 - Adriana du Lys (4a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 20/11/2021 - Geromino (5a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 20/11/2021 - Marvel Fan (5a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/11/2021 - True Marvel (6a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 3800m
  • 10/11/2021 - Maskada (5a) - 2ème Yorton Stallions Mares' Novices' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 3480m
  • 07/11/2021 - Sel Jem (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/11/2021 - TEAHUPOO (4a) - 1er Betvictor Fishery Lane Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/11/2021 - Pacha Senam (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2021 - Geromino (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 03/11/2021 - Icare du Seuil (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 31/10/2021 - Gredin (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 15/10/2021 - Geromino (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 06/10/2021 - Pacha Senam (5a) - 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/10/2021 - Icare du Seuil (3a) - Strasbourg (Haies) - 3300m
  • 01/10/2021 - True Marvel (6a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 3000m
  • 30/09/2021 - SEL JEM (4a) - 1er Prix Bayonnet (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/09/2021 - Masked Matuta (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 13/09/2021 - Pacha Senam (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 09/09/2021 - True Marvel (6a) - Mornington - AUS (Plat) - 3080m
  • 29/08/2021 - Chimene (4a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 28/08/2021 - Sel Jem (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 26/08/2021 - Golfe Clair (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 15/08/2021 - Briac d'Echal (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 13/08/2021 - Joumana de Retz (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 01/08/2021 - Magic Marvel (3a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/07/2021 - Sel Jem (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 27/07/2021 - Icare du Seuil (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 14/07/2021 - Una Grande Storia (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 12/07/2021 - Heltenham (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3100m
  • 27/06/2021 - Burrows Marvel (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 23/06/2021 - Una Grande Storia (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 11/06/2021 - Golfe Clair (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3260m
  • 29/05/2021 - Pacha Senam (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/04/2021 - Leon (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 05/04/2021 - Teahupoo (4a) - 2ème Rathbarry & Glenview Studs Juvenile Hurdle (Grade 2) 4yo (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 04/04/2021 - La Danza (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/03/2021 - Geromino (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 3240m
  • 27/02/2021 - TEAHUPOO (4a) - 1er Norman Colfer Winning Fair Juvenile Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/02/2021 - LA DANZA (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 30/01/2021 - Marvella d'Estrel (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 20/01/2021 - Maskada (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 16/01/2021 - Teahupoo (4a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/12/2020 - La Danza (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 05/12/2020 - Slow Blues (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/11/2020 - Pacha Senam (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/11/2020 - Kill Bill (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2020 - La Danza (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2020 - Gars En Noir (4a) - 3ème Old Persian At Glenview Stud Fishery Lane Hurdle (Grade 2) 4yo (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/11/2020 - Maskada (4a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 28/10/2020 - Pacha Senam (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/10/2020 - Teahupoo (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2020 - Slow Blues (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/09/2020 - Memoire D'Afrique (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 15/09/2020 - Royale Boemie Has (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 13/09/2020 - Macklin (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 08/08/2020 - True Marvel (5a) - Newcastle - GB (Plat) - 2900m
  • 03/08/2020 - Arbarok (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 29/06/2020 - Arbarok (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 20/06/2020 - Jemsa (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 19/06/2020 - La Danza (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 11/06/2020 - True Marvel (5a) - Gosford - AUS (Plat) - 2600m
  • 07/06/2020 - Arbarok (4a) - 2ème Prix James Hennessy (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 21/05/2020 - True Marvel (5a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 2100m
  • 11/05/2020 - Joumana de Retz (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/03/2020 - True Marvel (5a) - Goulburn - AUS (Plat) - 2140m
  • 11/03/2020 - Jemsa (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 11/03/2020 - Pacha Senam (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 07/03/2020 - Gars En Noir (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/01/2020 - Marvel Fan (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 12/12/2019 - Maskada (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 01/11/2019 - Garibal (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 13/10/2019 - Garibal (3a) - Angouleme (Steeple) - 3800m
  • 30/09/2019 - Jemsa (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 12/09/2019 - Arbarok (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 01/09/2019 - Jemsa (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 22/08/2019 - Arbarok (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2019 - Caledonie (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 01/07/2019 - Arbarok (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 17/12/2021 - Milestone (6a) - Moe - AUS (Plat) - 2400m
  • 23/05/2019 - Milestone (4a) - 3ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 02/05/2019 - Milestone (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 25/06/2018 - Burdigala (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 27/05/2017 - MASK OF TIME (3a) - 1er 161eme Derby du Midi- Arqana Racing Club (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 30/03/2017 - Mask Of Time (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 23/05/2016 - Mahari (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 02/05/2016 - Mahari (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 15/04/2016 - Mahari (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 28/03/2016 - Mahari (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 15/11/2015 - Mahari (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 05/04/2014 - Comte Lionel (3a) - Nancy (Plat) - 2400m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
92

Naissances
0

Saillies
  • AGAINST ALL ODDS par SAINT DES SAINTS
  • ALCHIMIE par ANODIN (IRE)
  • ALL RISK FOR LOVE par NO RISK AT ALL
  • ALLEZ LES ROUGES par SAINT DES SAINTS
  • ANADAME par SAINT DES SAINTS
  • ANAQUEEN par MARTALINE (GB)
  • ANNELORALAS (GB) par PETHER'S MOON (IRE)
  • ASPOLINA (IRE) par TREMPOLINO (USA)
  • BABETH JAG par SAINT DES SAINTS
  • BELARDERIE par AL NAMIX
  • CARMEN DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • CATERINA par MARESCA SORRENTO
  • CHATA JOANA HAS par DREAM WELL
  • CREOLE BEACH par ASTARABAD (USA)
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • DARK FUDGE (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA)
  • DETENTE par NETWORK (GER)
  • DIANAKOVA par SAINT DES SAINTS
  • DINETTE DE BALLON par DOCTOR DINO
  • DIYALA JUNIOR par LAVERON (GB)
  • DROLE D'IDEE par COASTAL PATH (GB)
  • DUNE STAR par AL NAMIX
  • EMILIE KAP par KAP ROCK
  • FABULOUS DRAGONESS par POLIGLOTE (GB)
  • FAIT LA UNE par MUHTATHIR (GB)
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE)
  • FEE DE MEE par LAURO (GER)
  • FEE DU CHENET par MUHTATHIR (GB)
  • FILANTE ALLEN par KHALKEVI (IRE)
  • FLECHE ROUGE par CRILLON
  • FLUTE BOWL (GB) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • FORS FORTUNA par SAINT DES SAINTS
  • FUJIMOTO FLYER (JPN) par ADMIRE MOON (JPN)
  • GAVINA par MARTALINE (GB)
  • GRANDE SOEUR par SAINT DES SAINTS
  • HEIDI DU SEUIL par GRIS DE GRIS (IRE)
  • HERMINE DU RHEU par SAINT DES SAINTS
  • IDYLLE BLACK par NETWORK (GER)
  • ILE DES SAINTES par SAINT DES SAINTS
  • ILLUSION DU LARGE par MARTALINE (GB)
  • IMA KELLE par MARTALINE (GB)
  • IREVOLTAR HAS par SAGAMIX
  • JERHENA par CASTLE DU BERLAIS
  • JUNTA POST par AMERICAN POST (GB)
  • KAMELIE par MARTALINE (GB)
  • KAPKILINE par KAPGARDE
  • KAPKINE par KAPGARDE
  • KENDALEE par KENDARGENT
  • KORKOUEE par POLIGLOTE (GB)
  • KOZADAME par SAINT DES SAINTS
  • LA FORET par FORESTIER
  • LA TEMERAIRE par MARTALINE (GB)
  • LA VISTA par KENDARGENT
  • LACAUNE par TURGEON (USA)
  • LADY PANAME par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • LETS GO DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • LINE BRAZIL par BLUE BRESIL
  • LONELY STAR par SLEEPING CAR
  • MARLONNE par MARTALINE (GB)
  • MAYBERRY par ZANZIBARI (USA)
  • MELTING ICE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • MOLLY HAS par COASTAL PATH (GB)
  • MONTROTY par LE HAVRE (IRE)
  • MUSIKALINE par MARTALINE (GB)
  • NAJIMA STAR par PRINCE GIBRALTAR
  • NEW SANTA par SAINT DES SAINTS
  • NINABELA HAS par SAINT DES SAINTS
  • NUANCES DE GREY par KAPGARDE
  • NUIT DE SURPRISES par SAINT DES SAINTS
  • OEKRAINE par SAINT DES SAINTS
  • PETITE FANTASIE (GB) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • POPROCK DU BERLAIS par MARTALINE (GB)
  • PORTA BELLA par MANDURO (GER)
  • PRINCESS DU LUY par SAINT DES SAINTS
  • RIA D'ETEL par MARTALINE (GB)
  • ROLL UP HAS par MARTALINE (GB)
  • ROSE NOIRE HAS par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE BUMBLE par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE MERVEILLE par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE TURGEON par TURGEON (USA)
  • SCHEME OF THE MOON par SHOLOKHOV (IRE)
  • SISSI LAND par GREY RISK
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • TULIPE STAR par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE)
  • UNE ASTRID par TURGEON (USA)
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO
  • UNE VIE A DEUX par FORESTIER
  • VALOISE par GENTLEWAVE (IRE)
  • WILDRIVER par WILLYWELL
  • ZELDAME par SAINT DES SAINTS
  • ZIALIGHT par SAINT DES SAINTS

2022

monte
2022

juments
saillies
118

Naissances
82

Naissances déclarées
  • ALIX PRETTY par LE FOU (IRE) : ABEILLE ROYALE (F23 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ARGANNZA par SINNDAR (IRE) : N. (M23 PS) - E.a.r.l. Haras Du Lieu Des Champs
  • BAGATELLE DE THAIX par FRAGRANT MIX (IRE) : NAIADE DE THAIX (F23 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • CAPRIKA BELLA par POLIGLOTE (GB) : MASKA BELLA (F23 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • CARMEN DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : CARMIN PIEL (M23 PS) - Pierre Morruzzi
  • CASHKILLE par NETWORK (GER) : NEW MARVEL (F23 AQPS)
  • DIANAKOVA par SAINT DES SAINTS : BURGUS (M23 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DROIT D'AIMER par SASSANIAN (USA) : RARE ET PRECIEUX (M23 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • GARDE KAP par KAPGARDE : KARAVELLE (F23 PS) - Herve Lair
  • GATEE par NETWORK (GER) : NOUVELLE HISTOIRE (F23 AQPS) - E.a.r.l. Haras Des Marronniers
  • J'HALUCELE par MARTALINE (GB) : N. (F23 PS) - E.a.r.l. Haras D'enki
  • KATKOTA par MANSONNIEN : N. (M23 PS) - E.a.r.l. Haras D'enki
  • KOLIVANA par POLIGLOTE (GB) : KOLIVEL DE COUELY (M23 PS) - S.a.s. Elmina Haras De Couely
  • KORLISKA par SAINT DES SAINTS : KORLISKI (M23 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies Ecurie Cte P. De Montesson
  • KOUROUKA par NO RISK AT ALL : WHAT A LOVE (F23 PS) - S.a.s. Trotting Bloodstock
  • LA BIEN NOMMEE par MARTALINE (GB) : DUBAI ARMANI (M23 PS)
  • LA FORET par FORESTIER : N. (M23 PS) - Francois-Marie Cottin
  • LASKALINE par MARTALINE (GB) : TANGANYIKA BLEUE (F23 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • LAST EDITION par KENDARGENT : N. (M23 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • LOU MAGNIFICA par SAINT DES SAINTS : LOU MAGNIFICO (M23 PS) - Christian Germain
  • LOVELY LADY par MARTALINE (GB) : N. (F23 PS) - Jean Philippe Dubois
  • MASSILA par BARASTRAIGHT (GB) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MOODY MARY par SAINT DES SAINTS : MOODYTHO (M23 PS) - Jacky Thomas
  • PERLE DU LUY par DOCTOR DINO : ARES DU LUY (M23 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK : NOIRCI (M23 AQPS)
  • QUEEN DU BERLAIS par MUHTATHIR (GB) : MILORD DU BERLAIS (M23 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : NO DOUBT (F23 AQPS) - E.a.r.l. Haras Des Marronniers
  • RHELIGHONNE par GREAT PRETENDER (IRE) : NOCES DE KARWIN (F23 PS) - S.c.e.a. Karwin Farm
  • RICKY LADY par ENRIQUE (GB) : EMSICLADES (M23 PS) - E.a.r.l. Equi-Michel 6
  • SAINTE WHITNEY par SAINT DES SAINTS : WHITNEY DU LUY (F23 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : NICOLAZO (M23 AQPS) - Clotilde Nicolazo De Barmon
  • SEMUR par TIN HORSE (IRE) : MASK DE CERISY (F23 PS)
  • SEREINE par SAINT DES SAINTS : MASKED KING (M23 PS) - Gilbert Conesa
  • SHANNON VALE ROSE par DOCTOR DINO : N. (M23 PS) - E.a.r.l. Haras De La Tuilerie
  • SUMMER QUALITY (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : N. (M23 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SYMPHONIE D'ANJOU par TURGEON (USA) : N. (F23 PS) - S.a.s.u. Chauvigny Global Equine
  • TERRA RICCA par DOCTOR DINO : SO MARVEL (M23 PS) - Marie-Laure Collet
  • ULTRA SPECIALE par ROBIN DES PRES : N. (M23 AQPS) - N. Ultra Speciale 2023
  • URIELA JIN par TURTLE BOWL (IRE) : N. (M23 PS) - Julien Jouanne
  • ZAVALLYA par ELUSIVE CITY (USA) : ZARKAVEL (F23 PS) - Jacky Thomas
Saillies
  • AMAZONYA par ZANZIBARI (USA)
  • AME EN PEINE par SAINT DES SAINTS
  • ANNELORALAS (GB) par PETHER'S MOON (IRE)
  • BAHAMA par GENTLEWAVE (IRE)
  • BAYONNELLE par SAINT CYRIEN
  • BELLE DU BERRY par NETWORK (GER)
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS
  • CABALE D'ESTRUVAL par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • CAGNES SUR MER par IRISH WELLS
  • CHAMP D'HONNEUR (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • CHIPIE D'AUMONT par VOIX DU NORD
  • CIBELLE DU SEUIL par SAINT DES SAINTS
  • DAME WAL par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • DEDICACE D'ALBAIN par SAINT DES SAINTS
  • DENNA par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • DIANA DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • DIVA D'ATHOM par TURGEON (USA)
  • EAU PERLEE par SAINT DES SAINTS
  • ECCENTRIC LADY par POLIGLOTE (GB)
  • EDDY'S RAYA par SAINT DES SAINTS
  • ELNA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • EVIDENCE ALLEN par SAINT DES SAINTS
  • FAIT MAISON par SAINT DES SAINTS
  • GAZELLE DE TRACY par SPIRIT ONE
  • GAZELLE MORIVIERE par MARESCA SORRENTO
  • GENULA par AUTHORIZED (IRE)
  • GEORGIELAND par RAIL LINK (GB)
  • GRADEE par NETWORK (GER)
  • GRANDE STAR par MARESCA SORRENTO
  • GREAT FEATHER par GREAT PRETENDER (IRE)
  • HAPPYLY par DREAM WELL
  • HARDERIE par GETAWAY (GER)
  • HAWTHORN par BONBON ROSE
  • HAZY CLOUD par MARTALINE (GB)
  • HELL DREAM par DREAM WELL
  • ILE DES SAINTES par SAINT DES SAINTS
  • IRVANA HAS par MARTALINE (GB)
  • ITREVKA (GER) par SEA THE MOON (GER)
  • JUBILATOIRE par KONIG TURF (GER)
  • KIYRNA par MANDURO (GER)
  • KORKOUEE par POLIGLOTE (GB)
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB)
  • LEGENDE DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • LES YEUX VERT par MARTALINE (GB)
  • LONELY STAR par SLEEPING CAR
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS
  • LUDO SOL par ENRIQUE (GB)
  • MA CHERE AMIE par ZANZIBARI (USA)
  • MAKE A DREAM par LINDA'S LAD (GB)
  • MANOUKA par SINNDAR (IRE)
  • MARTALETTE par MARTALINE (GB)
  • MARTALOVE par MARTALINE (GB)
  • MELODIE D'UN SOIR par EARLY MARCH (GB)
  • NILE ALTESSE par TURGEON (USA)
  • ORMUZ (GER) par MAMOOL (IRE)
  • PERLE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • PINK HAT (IRE) par PRESENTING (GB)
  • PLANETE ROSE par TREMPOLINO (USA)
  • PLANTEUSE par PLANTEUR (IRE)
  • POLIAUREA (ARG) par POLIGLOTE (GB)
  • POMMBELLE par APPLE TREE
  • RETOUR EN FRANCE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS
  • ROMANE GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS
  • ROSELOVE HAS par SAINT DES SAINTS
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • SA CARLA par SATRI (IRE)
  • SALVE EVITA (GB) par MONSUN (GER)
  • SCHEME OF THE MOON par SHOLOKHOV (IRE)
  • SEDUCTION par EVASIVE (GB)
  • SIRANI par KAPGARDE
  • TAGRA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • TAMARA par POLIGLOTE (GB)
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA)
  • TURBOLINA par TURGEON (USA)
  • TURTEENE par TURGEON (USA)
  • UNE DEUX TROIS par ROBIN DES CHAMPS
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)
  • VILLA ALICE par SATRI (IRE)

2021

monte
2021

juments
saillies
119

Naissances
82

Naissances déclarées
  • ADHIRA DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE) : DJHAM (M22 PS)
  • ALARY DE L'ECU par NETWORK (GER) : MENETHIL (M22 AQPS) - Alexandre Lacour
  • ALIX PRETTY par LE FOU (IRE) : LA PRODIGIEUSE (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ALLEZ DANCE par GREAT PRETENDER (IRE) : RAFFLES EXPRESS (M22 PS) - Simon Munir
  • ALNA TOP par AL NAMIX : MIRAK DE GREZ (H22 PS) - Arnaud Chaille Chaille
  • ALPHA JOA par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : N. (F22 PS) - S.a.s. Rouge Et Gris Racing
  • AMBOSELIE par PRINCETON : MIRETIX DU MOULIN (M22 AQPS) - Remi Juvin
  • AROUBA DE LA MARE par ANGE GABRIEL : MARVELE DE LA MARE (F22 PS) - E.a.r.l. Pichon P-V
  • ATHENE (GER) par MASTERSTROKE (USA) : MODERN MARVEL (M22 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • AZITA (GER) par MONSUN (GER) : NUBIAN (F22 PS) - Olivier Tricot
  • BABIOLE MAG par KAPGARDE : SEREINE D'ANNAIN (F22 PS) - Vincent Bernard
  • BALDER PHENIX (IRE) par PRESENTING (GB) : PROACTIF (H22 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • BEAUNE GREVES par CROSSHARBOUR (GB) : N. (F22 AQPS) - Eliane Dieuaide
  • BLACK LUNA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : LUNA LUX (F22 PS) - S.n.c. Ecurie Drost
  • BONITA DU LUY par SAINT DES SAINTS : BELINA DU LUY (F22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • CURLY BASC par KAPGARDE : BASCA (F22 PS) - Gheorghe Codre
  • DAME MAGIC par KAPGARDE : MARVEL MAGIC (H22 PS) - Bernadette Quesny
  • DAMOISELLE ALLEN par LE BALAFRE : MASKED LADY (F22 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • DIVINE SAINTE par SAINT DES SAINTS : MA DIVINE (F22 AQPS) - Karine Perreau
  • DONNA MAM par NETWORK (GER) : MISS MAM (F22 AQPS) - Geraldine Pothier
  • DOTHRAKI par PRINCETON : MAGNIFIX DU MOULIN (F22 AQPS) - Remi Juvin
  • DROIT D'AIMER par SASSANIAN (USA) : VAHEANA (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • EAST THE MANSION par MANSONNIEN : MARVELEAST (H22 PS) - Laurence Gagneux
  • EFFENDI par NO RISK AT ALL : GO FIGHT (M22 PS) - Olivier Tricot
  • ELLISTON EMERY par CALIFET : MISTER MARVEL (M22 AQPS) - Camille Ferchaud
  • ELUSIVE ESQUA par YOUMZAIN (IRE) : MASKED BLAGNY (M22 PS) - Laurent Jamault
  • EPONA MATUTA par MARTALINE (GB) : IRUPTA MATUTA (F22 PS) - Martine De Beauregard
  • ESCADRILLE par SPANISH MOON (USA) : MWABANI (M22 AQPS) - Teddy Poirier
  • EVEILDUBOULAY par HURRICANE CAT (USA) : MASKED MARLAY (M22 AQPS) - Marie-Laure Collet
  • EXTRA NOIRE par AL NAMIX : MUSIQUE NOIRE (F22 AQPS)
  • FUBRAVA par FUISSE : BRAMASKA (F22 PS) - Gheorghe Codre
  • FULL OF ALOHA par MARTALINE (GB) : FULL DAKOTA (M22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • FURIE NOIRE par SAINT DES SAINTS : MERVEILLE NOIRE (F22 AQPS)
  • GAIA KELLE par MARTALINE (GB) : MISS KELLE (F22 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • GLYCINE DE THAIX par SADDLER MAKER (IRE) : MAGNOLIA DE THAIX (F22 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • GOLD SUMMER par LE HAVRE (IRE) : PASSAGE GUENOT (M22 PS)
  • GORVINA par MARTALINE (GB) : MASKINA (F22 PS) - Jacky Thomas
  • HAZARA DES OBEAUX par SPANISH MOON (USA) : HARBOUEY (H22 PS) - Francois Boulard
  • HOTSPOT HOTSPOT par SAGEBURG (IRE) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • JEM MAHAUT par DIAMOND BOY : COM JEM (M22 PS) - Florence Lormand
  • JESSAMINE par INTELLO (GER) : JESSMARVEL (M22 PS)
  • JUNTA DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : JUGE MARVEL (M22 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • KAPFORTUNA par KAPGARDE : MARVEL DE FAUST (M22 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Faust
  • KAPKILINE par KAPGARDE : MASKILINE (F22 PS) - Jean-Michel Tessier
  • KERALA DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : MYLADY D'AUBRELLE (F22 PS) - Frederic Boistier
  • LA FORET par FORESTIER : FORET NOIRE (F22 PS) - Francois-Marie Cottin
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS : AMOUR DE BAUNE (F22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LADY PASCALINE par POLIGLOTE (GB) : PRINCE MARVEL (M22 PS) - Gilbert Morosini
  • LAVALLOISE par KINGSALSA (USA) : DAME DE MONSOREAU (F22 PS) - Patrick Roulois
  • LIBERALIS par MUHTATHIR (GB) : SQUARE COLBERT (M22 PS)
  • LIGHTNING OF LIGHT par SAINT DES SAINTS : MY WITH (F22 PS) - William Menuet
  • MA SAONE par MARTALINE (GB) : MATTEO NONANTAIS (M22 PS) - Marie-Flore Corbiere
  • MAMZ'ELLE AS par LAURO (GER) : DAME DES AS (F22 PS) - Evelyne Van Haaren
  • MARMUHTA par MUHTATHIR (GB) : DEMASKETOI (M22 PS) - Andre Lanusse-Cazale
  • MEREDITH par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : N. (F22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Saubouas
  • MORNING'S MINION par ROB ROY (USA) : WINDHOVER (F22 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • MUHTA D'ANJOU par MUHTATHIR (GB) : PRINCESSE LAGHERTA (F22 PS) - Geraldine Pothier
  • NEW SANTA par SAINT DES SAINTS : MANO CONTI (M22 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • NIJINSKA (GER) par IFFRAAJ (GB) : MARVEL DEBELLEVUE (H22 PS) - Dominique Vigneron
  • ORMUZ (GER) par MAMOOL (IRE) : MOURA (M22 PS) - Ana Sofia Dias Trindade
  • PAFADAS par MARTALINE (GB) : MASKED L'AS (M22 PS) - Evelyne Van Haaren
  • PETITE FANTASIE (GB) par FLEMENSFIRTH (USA) : LINFORD (M22 PS) - Cherryvalley Farm
  • RED NOUSA par REDBACK (GB) : MARVELOUSA (F22 PS)
  • ROSE SAINTE par SAINT DES SAINTS : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA) : ROYAL MASK (H22 PS) - Francois-Marie Cottin
  • SAMBA D'ALLIER par ANABAA BLUE (GB) : MASKARADE (F22 PS) - Lea Renaud
  • SAND DIAMOND par TURTLE BOWL (IRE) : MASKED DIAMOND (M22 PS) - Thierry Leservoisier
  • SEVILLA par LAVIRCO (GER) : MISS SUNSHINE (F22 AQPS)
  • SILVER SCEEN par SILVER CROSS : SILVER TONGUED (M22 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SO CUTE par LAVERON (GB) : MALEFIQUE (F22 PS) - E.a.r.l. Haras D'enki
  • SOIREE D'EX par FRAGRANT MIX (IRE) : MY LADY D'EX (F22 AQPS) - S.c.e.a. De La Chaussee
  • SOLAME par SOLON (GER) : MAJOR GOLD (H22 PS) - Autre Gold And Blue Ltd
  • SUNDAY LUCKY par SUNDAY BREAK (JPN) : LUCKY MASKEL (F22 PS) - Eric Aubree
  • TABANEA par MARTALINE (GB) : CREATRICE (F22 PS) - Catherine Coiffier
  • TIREE D'AFFAIRE par SAINT DES SAINTS : MUTIN DE PANGEE (H22 AQPS) - Joel Denis
  • ULIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : MIFA D'AIRY (F22 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • UNE D'EX par BRIER CREEK (USA) : MANLY BEACH (F22 AQPS) - Nicolas Foessel
  • VERDURE DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : MAGIE DES OBEAUX (F22 AQPS)
  • VICTOIRE DES BORDE par ANTARCTIQUE (IRE) : GORILLE VERT (M22 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
Saillies
  • ABBA DES GENIEVRES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • ADORINHA par LE BALAFRE
  • BAYADENE par KAPGARDE
  • BLUE MARINE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • BOLIVIA (GER) par MONSUN (GER)
  • BRUNE VIRGINIA par NICKNAME
  • CHIPIE D'AUMONT par VOIX DU NORD
  • CHLOE TRIOMPHE par CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
  • ENFOLIE D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • ESTRAMITE par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • GREAT GLAMIS par TOP TRIP (GB)
  • HOLY EDGE par SAINT DES SAINTS
  • HOPAMARE par MUHTATHIR (GB)
  • JALISCA DU BERLAIS par KAPGARDE
  • KITTEWHISTLE par KALDOUNEVEES
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE)
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS
  • LUCKYSTAR DU FRENE par PERRAULT (GB)
  • MAGGIE FOR EVER par SAINT DES SAINTS
  • MOODY MARY par SAINT DES SAINTS
  • NOCES DE DIAMANT par SAINT DES SAINTS
  • OLLOWAINE par SLICKLY
  • OT LOVE par LAVERON (GB)
  • PANIS MOON par SPANISH MOON (USA)
  • POPINS par VIDEO ROCK
  • POPROCK DU BERLAIS par MARTALINE (GB)
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR
  • RADIO SAINT VOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • RUTH par AGENT BLEU
  • SAINTE ECALINE par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE WHITNEY par SAINT DES SAINTS
  • SALVE EVITA (GB) par MONSUN (GER)
  • SANTA GIRL par SAINT DES SAINTS
  • SEA GLASS par MARTALINE (GB)
  • TONELLE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE)
  • UNE DEUX TROIS par ROBIN DES CHAMPS
  • VADANSE par SAINT DES SAINTS
  • VALOVA par GENTLEWAVE (IRE)

2020

monte
2020

juments
saillies
125

Naissances
87

Naissances déclarées
  • AE FANANAH (IRE) par POET'S VOICE (GB) : MARVELLOUS FANNY (F21 PS) - Isabelle Chrenka
  • AIMAISSA par ENRIQUE (GB) : MAOHI (M21 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • AMANDLINE par MARTALINE (GB) : TALENTED (F21 PS) - Mickael Angee
  • ARSINOE par SHIROCCO (GER) : MARVEL MAX (M21 PS) - Jeanne Barbe
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : PRETTY D'OROUX (F21 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • BIENVEILLANTE par CALIFET : L'ARME FATALE (F21 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • BLUEBRAV par BLUE BRESIL : ASPARTATE (M21 PS) - Catherine Coiffier
  • BRUME DU SEUIL par EQUERRY (USA) : LIRONE DU SEUIL (M21 AQPS) - E.a.r.l. Societe D'entrainement Mickael Seror
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE) : N. (M21 PS) - Herve Lair
  • CHARMEUSE D'AINAY par FRAGRANT MIX (IRE) : N. (F21 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • CHERRY PILE par FREEDOM CRY (GB) : LUCIOLE DU RIB (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Rib
  • CORSCIA par NICKNAME : BLACKBIRD (M21 PS) - Jean-Michel Tessier
  • DEAD HEAT TREVE par MARTALINE (GB) : N. (F21 PS) - Florent Henri Fonteyne
  • DEESSE DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : DIVINE DU BERLAIS (F21 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • DIVINE DE GRAIN par GREAT PRETENDER (IRE) : LADY DIVINE (F21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • EAUVIVE DU GRANVAL par DELLA FRANCESCA (USA) : LOUSTIC DU CHATEL (M21 AQPS) - Nicolas Foessel
  • ENIMIE par ASTARABAD (USA) : ESKITME (M21 PS) - Olivier Tricot
  • ESTAVITA par SAINT DES SAINTS : MASKARVEL (M21 PS) - Herve Lair
  • ETOILEE par FUISSE : N. (F21 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • FARIDA DES BAMBOUS par NO RISK AT ALL : LOLA DES BAMBOUS (F21 AQPS) - Hubert Paysan
  • FLEMENS PRIDE (GB) par FLEMENSFIRTH (USA) : PIMMSOCLOCK (M21 PS) - Alexia Reveley
  • FLORICE (GER) par LORD OF ENGLAND (GER) : N. (M21 PS) - Guillaume Sarda
  • GLORIA VIVA par SAINT DES SAINTS : LANCELOT VIVO (M21 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • GORVINA par MARTALINE (GB) : MASKIDA (F21 PS) - Jacky Thomas
  • GRANA (GB) par BAHRI (USA) : CAFFE NERO (M21 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • HIGHEST PRICE par HIGHEST HONOR : MASKED PRICE (F21 PS) - Laurence Gagneux
  • HOLYSTORM par LIMNOS (JPN) : N. (M21 PS)
  • KAPKILINE par KAPGARDE : OLYMPIC STORY (F21 PS) - Jean-Michel Tessier
  • KATKOTA par MANSONNIEN : DIAOKE ENKI (F21 PS) - E.a.r.l. Haras D'enki
  • KENDORETTA par KENDOR : MARVETTA (F21 PS) - Laurence Gagneux
  • KIYRNA par MANDURO (GER) : WONDER FLYING (M21 PS) - Daniele Kindler
  • KOUROUKA par NO RISK AT ALL : MISSION SECRETE (F21 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • LA BOUILLE (GB) par LE HAVRE (IRE) : HAUT LES MASQUES (M21 PS)
  • LA VISTA par KENDARGENT : LA NORMANDIE (F21 PS) - Camille Vitse Porin
  • LETTRE AUSTRALE par HARBOUR WATCH (IRE) : EPI C'EST TOUT (F21 PS)
  • LIBERALIS par MUHTATHIR (GB) : PLACE DE LA NATION (F21 PS) - Yannick Fouin
  • LISADAME par SAINT DES SAINTS : MYA DREAM (F21 PS) - Martine Baconnet
  • LUPERCA par ASSESSOR (IRE) : LAC DE THAIX (M21 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB) : N. (M21 PS) - Marine Estrade
  • MAJORITAIRE par MARTALINE (GB) : MOOT HALL (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • MALINE DES EPEIRES par BALLINGARRY (IRE) : LEVINE DES EPEIRES (F21 PS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • MAMZ'ELLE AS par LAURO (GER) : MAGDALENAS (F21 PS) - Evelyne Van Haaren
  • MANGENIE par IRISH WELLS : MASKED MAN (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Des Marronniers
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN : LORD MARVEL (M21 PS) - Camille Ferchaud
  • MARIANE D'ANJOU par NETWORK (GER) : N. (M21 PS) - Francois-Marie Cottin
  • MASTERMAMBO (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : LAST ROUND (M21 PS) - Jeremy Duteuil
  • MISS BENEDICTE par BABY TURK (IRE) : N. (M21 PS) - Jean-Charles Haimet
  • MISS PROTEKTOR par PROTEKTOR (GER) : MARVEL DELABLAIRIE (M21 PS) - Mickael Perdrielle
  • NEXT DREAM par DREAM WELL : HOURMAN (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • PAMPA BRIGHT par CHICHI CREASY : BECOME A STAR (F21 PS) - Jean-Bernard Vivier
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : MOLLY RUSKIN (F21 PS)
  • PRINCESS D'ORANGE par ANABAA (USA) : SOSPIRO (M21 PS) - Florent Henri Fonteyne
  • QUINTALEA par SAINT DES SAINTS : MASKED DU LUY (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • REVUE DE PRESSE par AGENT BLEU : LACIE DE PRETOT (F21 AQPS) - Josiane Chemin
  • RIA D'ETEL par MARTALINE (GB) : RAFFLES GLORY (M21 PS) - Simon Munir
  • ROCHE ROSE (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • ROSELIA ROUGE par BONBON ROSE : SPELLCASTER (M21 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ROSI (GER) par LANDO (GER) : N. (M21 PS) - Erick Bec De La Motte
  • ROYAL SOCIETY par COUNTRY REEL (USA) : MASKED SOCIETY (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAINTE SAONE par SAINT DES SAINTS : SIR MARVEL (M21 PS)
  • SAINTE WHITNEY par SAINT DES SAINTS : MARVEL DU LUY (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • SEMAINE SAINTE par SAINT DES SAINTS : LAMBADA BELLEVUE (F21 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • SHABBY GOLD par IRISH WELLS : N. (M21 PS)
  • SHAHYASI par KAHYASI (IRE) : MARVIN'S (M21 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • SILVER BELL par SILVER CROSS : NO MORE SILVER (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SIRANI par KAPGARDE : LONGSHORE (M21 AQPS) - Katherine Aalen
  • SONATE D'OUDAIRIES par UNTIL SUNDOWN (USA) : LURON D'OUDAIRIES (M21 AQPS) - Michel De Gigou
  • SOURIS BLANCHE par SAINT DES SAINTS : LUBERSAC (M21 AQPS) - Anne-Charlotte Andre
  • SPEEDY BLUE GIRL par ANABAA BLUE (GB) : KURASSO BLUE (M21 PS) - Yannick Fouin
  • SUNDAY LUCKY par SUNDAY BREAK (JPN) : SUNDAY SPEED (F21 PS) - Eric Aubree
  • TA SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : MARBELLA DEL SOL (F21 PS) - Jerome Prodhomme
  • TABANEA par MARTALINE (GB) : SYNAPSE (F21 PS) - Catherine Coiffier
  • THE RACE par MANSONNIEN : NOUS (M21 PS)
  • THEZA BERE par HIGH YIELD (USA) : LASKALINO (M21 PS) - Remy Buchot
  • TISATI'S par MALINAS (GER) : LOUVE D'IRLANDE (F21 AQPS) - Aurelie Fernandes-Thireau
  • TOUR AMBITION par POLIGLOTE (GB) : SPES TOUREL (F21 PS) - S.a.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • UNDER par LE MALEMORTOIS : N. (M21 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • UNE VIE A DEUX par FORESTIER : LOULOULESS (M21 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • UNES DE LAPRELLE par SAINT DES SAINTS : LULU DE LAPRELLE (F21 PS) - Jacky Dagonneau
  • URBISSA par LE BALAFRE : LAZARE DE STAR (M21 AQPS) - Thomas Vigneron
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ : BLACK MARVEL (M21 PS) - Xavier Richard
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB) : LUCKY BAILLY (M21 PS) - Benjamin Bretecher
  • VINTAGE par NICKNAME : VINTA GLORIA (F21 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
Saillies
  • APPLE'S NOA par MANSONNIEN
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER)
  • BIRDREAM par LUCKY DREAM
  • BONITA DU LUY par SAINT DES SAINTS
  • BRAVA par TRUE BRAVE (USA)
  • CAROLLES par MEDICEAN (GB)
  • CHARMEUSE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • CHEPTAINVILLE par LINDA'S LAD (GB)
  • CLAMEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • DEEP DISH PIE (USA) par HENNESSY (USA)
  • E'TCHARLIE par LORD DU SUD
  • FAUSTINA PIUS (IRE) par ANTONIUS PIUS (USA)
  • FERROVIA par ORATORIO (IRE)
  • FLAMBEUSE (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • GOLDEN ELECTRA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB)
  • HERMINE DU BERLAIS (IRE) par SAINT DES SAINTS
  • HOTSPOT HOTSPOT par SAGEBURG (IRE)
  • JERSEY CREAM (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • LA SENTOSA par POLIGLOTE (GB)
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE)
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA)
  • LEAH CLAIRE (IRE) par TOMBA (GB)
  • LORIBLUE par LANDO (GER)
  • PAOLA D'ANJOU par TURGEON (USA)
  • PASAQUINA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • PETITE ELITE (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • POMONE DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR
  • RAFFLES SURPRISE par SAGEBURG (IRE)
  • RAVNA par NIKOS (GB)
  • ROVETTA par SO YOU THINK (NZ)
  • SAINTE D'AUTHIE par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE ECALINE par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE LOVELY par SAINT DES SAINTS
  • SINGUNA (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • TAHAZA par YEATS (IRE)
  • TARACITY par ELUSIVE CITY (USA)
  • TRINIDAO par TREMPOLINO (USA)
  • USER ET ABUSER par TREMPOLINO (USA)
  • UTAH BALD par KAPGARDE
  • VERSALINE par NOMBRE PREMIER (GB)

2019

monte
2019

juments
saillies
136

Naissances
93

Naissances déclarées
  • ADHIRA DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE) : ZEPHYR DE BEAUMONT (M20 PS)
  • ALANANA par LOUP SOLITAIRE (USA) : KARA DE CHABA (F20 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • ALZASCA par GRAPE TREE ROAD (GB) : AERIE (F20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • AMBRE DE LA ROQUE par LAVERON (GB) : KALINE ROQUE (F20 PS) - Genevieve Mongin
  • AME EN PEINE par SAINT DES SAINTS : KARAMOJA (F20 AQPS) - Louis De Bourgoing
  • APOLDA par AXXOS (GER) : ALPHASTERN (M20 PS)
  • AREEJ DU VAL par ENRIQUE (GB) : ART DE VASSY (M20 PS) - Nicolas Ferrand
  • BABY DOLL par DOCTOR DINO : KARUKERA SAINTFRAY (F20 PS) - Catherine Savare
  • BALDER PHENIX (IRE) par PRESENTING (GB) : BY MY SIDE (F20 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • BELLE DU BRIZAIS par TURGEON (USA) : GALILEE FORLONGE (F20 PS) - Pierre Noirot
  • BELLE DU LUY par SAINT DES SAINTS : KALINKA DU LUY (F20 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • BIA HAS par MARTALINE (GB) : N. (F20 PS) - David Powell
  • BISE DE MER par VENDANGEUR (IRE) : KIVAVIT (F20 AQPS) - Adrien Lacombe
  • BRASIL DANCE par BLUE BRESIL : DANCE ACRUSS (F20 PS)
  • CALLIE TUEUSE par IRISH WELLS : N. (M20 AQPS) - Eric Becq
  • CEANORE par GOLDNEYEV (USA) : KILDARE D'IRLANDE (M20 PS) - Aurelie Fernandes-Thireau
  • CHARMETIE PHANTOM par CHARMING GROOM : CHARMAVEL (M20 PS) - S.c.e.a. La Plante
  • CLARA SUN par ZAMBEZI SUN (GB) : KADJARS (M20 AQPS) - Joel Chaignon
  • CLARICE par ASTARABAD (USA) : KEONICE (F20 AQPS)
  • COOL RAISE par SAGACITY : KERCABELLEC (F20 AQPS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • COTE VERMEILLE (GB) par DALAKHANI (IRE) : MEGATAK (M20 PS) - Erick Bec De La Motte
  • CYKAPRI par CYBORG : MAVERICK LADY (F20 PS) - S.a.s.u. Ecurie Louis Fagalde
  • DALINA par TREMPOLINO (USA) : JONZAC (M20 PS) - Josette Lasseur
  • DAMELINE DES BOIS par MARTALINE (GB) : KHEOPS DU BREUIL (F20 PS)
  • DEJEUNER EN PAIX par SAINT DES SAINTS : N. (F20 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • DIVA DE TEILLE par GREAT JOURNEY (JPN) : GRACE DE TEILLEE (F20 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • DIVINE SAINTE par SAINT DES SAINTS : KOKTAIL DIVIN (M20 AQPS) - Karine Perreau
  • DROLE D'HISTOIRE par LUCARNO (USA) : KEL HISTOIRE (M20 AQPS) - Karine Perreau
  • DROLE D'IDEE par COASTAL PATH (GB) : KIF KIF BOURRICOT (H20 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • DUNDALK par CALIFET : MARVELLO (M20 PS)
  • ECLATANTE par CHICHI CREASY : ECLAT DE MARVEL (M20 PS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • ERAKIS par SAINT DES SAINTS : KICKOFF (M20 AQPS)
  • ESCORT'CHANCE par MARTALINE (GB) : KALYPSO'CHANCE (M20 PS) - Pascale Souverain
  • EUGENIE GRANDET par CHICHI CREASY : KEEP YOUR HEAD UP (M20 PS) - Anne-Valerie Preel
  • FINEST CAPE (GB) par ANABAA (USA) : FINEST MARVEL (F20 PS) - Romain Vigneron
  • FIRST SANDIA par SABIANGO (GER) : FIRST MARVEL (M20 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • FLORIANA (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : FARVELLA (F20 PS) - Guillaume Sarda
  • FRANCE DU PECOS par ROSY FAST : PESO DI LEGNO AA (M20 ) - Myriam Montauban
  • FRIVOLITE par ENRIQUE (GB) : MALAYALAM (M20 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • GOLDEN SAGE par SAGEBURG (IRE) : KING ROQUE (M20 PS) - Genevieve Mongin
  • GREAT GIRL par GREAT PRETENDER (IRE) : KEYWORD (M20 PS) - Sebastien Chemin
  • GRIFFE D'OUDAIRIES par KAPGARDE : KIMBORAZA (F20 AQPS)
  • HOLY VIRGIN par SAINT DES SAINTS : VIRGIN AVENGER (M20 PS)
  • HURRICANE RINA par MUHTATHIR (GB) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • KADIKA par POLIGLOTE (GB) : KALIF DU BERLAIS (M20 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • KATKONIKA par MARTALINE (GB) : KITKALINA (F20 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KAYANOURA par KAHYASI (IRE) : MASKAYA (F20 PS) - Denys Audouard
  • KEEPING QUIET (GER) par SAMUM (GER) : KAGANCHO (M20 PS) - Myriam Montauban
  • LA COLOMBE D'OR par MARTALINE (GB) : MASKADOR (M20 PS) - Gheorghe Codre
  • LA VISTA par KENDARGENT : LE VIKING (M20 PS) - Camille Vitse Porin
  • LACAUNE par TURGEON (USA) : LE CHARDONNAY (M20 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LINE ROYALE par MARTALINE (GB) : CLAIROLE (F20 PS) - Josette Lasseur
  • MAGIC SAINTFRAY par PEDRO THE GREAT (USA) : KDEUX SAINT FRAY (M20 PS) - Catherine Savare
  • MALOYA par LORD DU SUD : KOSSASSA (F20 PS) - Anthony Gourama
  • MAYA par KENDARGENT : KANO DE THAIX (F20 PS) - Michel Bourgneuf
  • MERCELINA par SLEEPING CAR : ZEN MASTER (M20 PS)
  • MILU HAS par SAINT DES SAINTS : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • MISS BENEDICTE par BABY TURK (IRE) : N. (M20 PS) - Jean-Charles Haimet
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : SKYLINK (F20 PS) - Olivier Tricot
  • MUHTATENE par MUHTATHIR (GB) : KLONG DAO (F20 PS) - Eric De Kerpezdron
  • NASSORA par ASSESSOR (IRE) : KASMORA (F20 AQPS)
  • NOUMA JELOIS par HANNOUMA (IRE) : RENALDA JELOIS (F20 PS) - Yannick Fouin
  • OHE LES AULMES par LUTE ANTIQUE : KATANGA (F20 AQPS) - Joel Chaignon
  • PISTOL GIRL par MAILLE PISTOL : TRIM (F20 PS) - Mickael Angee
  • POLANE DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : BIOFORT (M20 PS) - Germain Le Borgne
  • PRATICKS (IRE) par BERTOLINI (USA) : N. (M20 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUALIVIE par CLETY : QUESAKO (M20 PS)
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK : KITSCH (F20 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • RIA D'ETEL par MARTALINE (GB) : RAFFLES HERMES (M20 PS) - Simon Munir
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB) : MASKED'OR (M20 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA) : BE HAPPY (M20 PS) - Francois-Marie Cottin
  • ROYALE ULTIMATE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : ROYALE FLANDES HAS (F20 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA) : BLOODY SHEILA (F20 PS) - Pierre Hugues Henry
  • SONATE DU RHEU par SAINT DES SAINTS : KANJI CONTI (M20 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • SUN GOLD SUN par LAYMAN (USA) : KI SOIT MARVEL (M20 PS) - Guillaume Lassaussaye
  • SWEET LOVE par DIAMOND BOY : N. (M20 PS) - Guillaume Garcon
  • TALWIN (IRE) par ALHAARTH (IRE) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • TIGRINE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : DELPOTRO (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • TULIPE STAR par EAST OF HEAVEN (IRE) : KOTTO STAR (M21 AQPS) - Dominique Vigneron
  • UNE DEUX TROIS par ROBIN DES CHAMPS : KOBALT ST GEORGES (M20 AQPS) - Clotilde Domenjoud
  • URALLIA par CALIFET : KALLIA (F20 AQPS)
  • URIELA JIN par TURTLE BOWL (IRE) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Saubouas
  • VALLEY OF LOVE par AL NAMIX : FANTASTIC VALLEY (F20 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • VANIKA PLACE par KAPGARDE : KONAN (M20 AQPS) - Eric Aubree
  • VAVEA par SAINT DES SAINTS : ATAROA (F20 PS) - Paul-Etienne Dupont
  • YOUADI par YOUMZAIN (IRE) : LE CABERNET (M20 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • ZIA MARTA par MARTALINE (GB) : MARAVIGLIOSA (F20 PS)
Saillies
  • A LOLA par SAGAMIX
  • ADAMANTINA par MUHTATHIR (GB)
  • ALLEZ DE REVE par VOIX DU NORD
  • ALLEZ FOREZ par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • ASTER NOX (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • AZITA (GER) par MONSUN (GER)
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • CHAMP D'HONNEUR (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • COULEUR PYLA par PANIS (USA)
  • CYTI ROSE par SAGACITY
  • DAPHNE (GER) par ANTONIUS PIUS (USA)
  • DEA par ASSESSOR (IRE)
  • DIANE D'ARC par BALLINGARRY (IRE)
  • DROIT D'AIMER par SASSANIAN (USA)
  • EASTER ROSE par POLIGLOTE (GB)
  • FRANCESCA DE THAIX par LORD DU SUD
  • GAREDUHAVRE par LE HAVRE (IRE)
  • GOLDEN CLOU par KENDOR
  • GRENAD'IN par INTENSE FOCUS (USA)
  • HEY LAURA par LAURO (GER)
  • HONORABLE LOVE (GB) par HIGHEST HONOR
  • IN LOVE NEW par PERRAULT (GB)
  • JOLILA par LAYMAN (USA)
  • KAP CHIC par KAPGARDE
  • KIZZY NIZZY par ANABAA BLUE (GB)
  • LOVELY KISS par EPALO (GER)
  • MASCARA (GER) par MONSUN (GER)
  • MISS LIBERTINE par ZEFFIR
  • NADIA HAS par FUISSE
  • PIQUE ROCK (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • PRINCESSE DELILE par VIC TOTO
  • PYRAGORN (USA) par ARAGORN (IRE)
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • RIPOSTE DE VIEILVIGNE par DOM ALCO
  • SANTA DAME par SAINT DES SAINTS
  • SANTA SENAM par SAINT DES SAINTS
  • SANTA VALENTINA par STORMY RIVER
  • SECRET FALLS (IRE) par FALCO (USA)
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE)
  • TAMKEVI par KHALKEVI (IRE)
  • THISVI (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • TOPAZE DE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • TRUSTY par SLEEPING CAR
  • URKASHE par CLETY
  • VALOVA par GENTLEWAVE (IRE)
  • VILLE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • VIXICE par TREMPOLINO (USA)
  • VRAIMENT par ROBIN DES CHAMPS

2018

monte
2018

juments
saillies
69

Naissances
46

Naissances déclarées
  • AIMAISSA par ENRIQUE (GB) : MAORABEACH (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ALBUFERA par ALEXANDROS (GB) : N. (F19 PS) - Jean-Charles Haimet
  • ANALANDIA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : NADAO (M19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • APOKALYPSE (GER) par LOMITAS (GB) : ANGELY (M19 PS) - Olivier Tricot
  • BEAUTY OF NIGHT par KING'S BEST (USA) : JOECOOKER (M19 PS) - Caroline Marquet
  • BELARDERIE par AL NAMIX : JOUEUR MASQUE (M19 AQPS)
  • BRAVA par TRUE BRAVE (USA) : DROUMBOUN (M19 PS) - Gheorghe Codre
  • CANAILLE ROQUE par SAINT DES SAINTS : MARIE ROQUE (F19 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • CORALIE D'ELLA par DELLA FRANCESCA (USA) : JADE MARUEL (F19 AQPS) - Joel Chaignon
  • COULEUR BERNEBEAU par BERNEBEAU : N. (M19 PS) - Francois-Marie Cottin
  • DARAMOUR par ANABAA BLUE (GB) : DARLYNE (F19 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • DEMEY par ENRIQUE (GB) : JORDANN (M19 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • DONA PRIA par PRIOLO (USA) : JUMP STYLE (M19 PS) - Jeremy Duteuil
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE) : N. (F19 PS)
  • IRONIE (GB) par MUHTATHIR (GB) : MADISON MARVEL (F19 PS) - Eric Aubree
  • KEENLASKA par KINGSALSA (USA) : LASCAUX (H19 PS)
  • KOTKIBED par ASTARABAD (USA) : KOSTAS HAS (F19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER) : MADAME MASQUE (F19 PS) - Erick Bec De La Motte
  • LEGENDE DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : N. (F19 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : FICTION DU BERLAIS (F19 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • LEXUS DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : SUN ART (M19 PS) - Guilhaine Le Borgne
  • LICHTSPIEL (GER) par AREION (GER) : LEECH (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • LUPERCA par ASSESSOR (IRE) : JEHOL DE THAIX (M19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • MISS COLORADO par CHICHICASTENANGO : JISS COLORADO (M19 PS) - Frederic Lavoinne
  • ORABELLE par FREEDOM CRY (GB) : N. (M19 PS) - Jean Philippe Dubois
  • POLANE DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : JOUEUSE ROYALE (F19 PS) - Jeremy Duteuil
  • QUEENJO par GRAND TRESOR : J Y CROIS (F19 AQPS) - Isabelle Pacault
  • QUENICE DES PICTONS par LAVIRCO (GER) : JOYCE DES PICTONS (F19 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • RAKANE ROUGE par ARAKAN (USA) : NEW FASHION (F19 PS) - Xavier Leredde
  • RAYA HOPE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS : FASONNE DE HOUELLE (F19 PS) - Franck Leblanc
  • ROSE DE GRUGY par ALAMO BAY (USA) : JASMIN DE GRUGY (M19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE) : GAMBIT (M19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAINTE NATION par SAINT DES SAINTS : N. (F19 PS) - Raymond Campos
  • SERINE DE LA SEE par SLEEPING CAR : JOY DE LA SEE (F19 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • SHABBY GOLD par IRISH WELLS : N. (M19 PS)
  • TALWIN (IRE) par ALHAARTH (IRE) : FLEURIEU (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • TITANE D'AINAY par ASSESSOR (IRE) : N. (M19 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • VAHINE DU BERLAIS par SAGEBURG (IRE) : JACKSON ROQUE (M19 PS) - Genevieve Mongin
  • VANIKA PLACE par KAPGARDE : JERIKO PLACE (M19 AQPS) - Eric Aubree
  • VOLTE DE LA ROQUE par LAVERON (GB) : JOYCE ROQUE (F19 PS) - Genevieve Mongin
  • WOMAN CHARMES (GB) par SIYOUNI : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • YOSILLE par BLUE BRESIL : YOU CHASE (F19 PS)
Saillies
  • ALLEZ LES ROUGES par SAINT DES SAINTS
  • ALTITUDE OCEANE par URBAN OCEAN
  • AVENE par SASSANIAN (USA)
  • BREVE DE COMPTOIR par AL NAMIX
  • CADIX par CALIFET
  • CERVARO par AL NAMIX
  • CLARICE par ASTARABAD (USA)
  • CORABELLA par SAINT DES SAINTS
  • CRACKOVIA par DAYLAMI (IRE)
  • DELLETIE PHANTOM par DELLA FRANCESCA (USA)
  • DONA REZ par TREMPOLINO (USA)
  • DUCHESSE O'MALLEY par TURGEON (USA)
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • FINESSE DE MEE par SAINT DES SAINTS
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA)
  • MICK ELISA par VOIX DU NORD
  • MISS METEORE par TURGEON (USA)
  • MOBILIGHT par BALLINGARRY (IRE)
  • MUHTA D'ANJOU par MUHTATHIR (GB)
  • PARANOIA par ESPRIT DU NORD (USA)
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE)
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK
  • SIKIMOS par LIMNOS (JPN)
  • SPARKLING ELISA par CADOUDAL
  • TOURMALINE par CADOUDAL
  • VILA FLOR par SANDWAKI (USA)
  • VOIX DU SANG par WESTERNER (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
123

Naissances
80

Naissances déclarées
  • A SPECIAL DREAM (GER) par TERTULLIAN (USA) : APRIL MARVEL (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • ALGREY SAINTMARTIN par SAINT DES SAINTS : INDRA SMART (F18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • ALTESSE DESBOIS par CLETY : IMPERIAL DESBOIS (M18 AQPS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • ANTILOPE DU SEUIL par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : RAFFLES AVENUE (F18 PS) - Simon Munir
  • APHRODITE par WHIPPER (USA) : EAGER DE CHIRON (F18 PS) - Stephane Boullais
  • BELLA ERIA par NIKOS (GB) : PAS PEUR DE TOI (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Avicole Lozach Le Yan
  • BELLE ACADEMIE par ASTARABAD (USA) : N. (F18 AQPS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • BELLE SAGA par SAGAMIX : MAGIC MARVEL (M18 PS) - Alain Aupetit
  • BIENVENUE ALLEN par NETWORK (GER) : INOX ALLEN (M18 AQPS) - Bruno Vagne
  • BREAKDANCE par SUNDAY BREAK (JPN) : MASKED DANCE (F18 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • BRUNE VIRGINIA par NICKNAME : JAPANALBAN (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • CATERINA par MARESCA SORRENTO : N. (M18 PS) - Frederic Bianco
  • CENT CHEVEUX BLANC (GER) par PENTIRE (GB) : IALA (F18 PS)
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : JAGUAR DU BERLAIS (M18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • CIBELLALY DU SEUIL par MARTALINE (GB) : IVOIRE DU SEUIL (F18 PS) - Catherine Boudot
  • CITE MARTIGNAC par SPIRIT ONE : COULEE VERTE (F18 PS) - Jacques Beres
  • CLARA SUN par ZAMBEZI SUN (GB) : INDIRECT (M18 AQPS) - Joel Chaignon
  • COASTAL BEACH par COASTAL PATH (GB) : N. (F18 PS)
  • COSAVITA par COMTE DU BOURG : KOSASIEMPRE (F18 PS)
  • CRIDOUN par SMADOUN : MARAWNA (F18 PS) - Eric Aubree
  • DON'AVENTURE par SAINT DES SAINTS : DONAMASK (F18 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • DREAM SHARE par LUCARNO (USA) : I FEEL GOOD (F18 AQPS) - Sebastien Berger
  • DREAMING OF YOU par DREAM WELL : MERVEILLE MASQUEE (F18 PS) - Gilles Defontaine
  • DREAMNESS par DREAM WELL : MASKED DREAM (M18 PS) - Martine De Beauregard
  • DROIT D'AIMER par SASSANIAN (USA) : LEADING SAW (F18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ELLA PARCS par NIKOS (GB) : GLADIS PARCS (F18 PS) - Pascale Nouard
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA) : EOLIENNE (F18 PS) - Gheorghe Codre
  • ESCA DE THAIX par SADDLER MAKER (IRE) : INCA DE THAIX (H18 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • FOUR GREEN par GREEN TUNE (USA) : REALISATION (F18 PS) - Etienne Raquin
  • HYGROVE WELSHLADY (IRE) par LANGFUHR (CAN) : N. (M18 PS) - Huw Francis
  • JACIRA par SILLERY (USA) : TANGIERS (F18 PS)
  • JUNTA DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : JUNTA MARVEL (F18 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • KARIKALE par POLIGLOTE (GB) : KALIENKA (F18 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KARMINE (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Elevage Du Gade
  • KOTKILINE par MARTALINE (GB) : KOTMASK (M18 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : SAGA DU BERLAIS (F18 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • LIBERALIS par MUHTATHIR (GB) : QUAIS DE PARIS (H18 PS) - Yannick Fouin
  • LICHTSPIEL (GER) par AREION (GER) : LEN LYE (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • LINDA QUEEN par LINDA'S LAD (GB) : WAIVE QUEEN (F18 PS) - Eric Aubree
  • LOCYBORG ROYALE par CYBORG : MASKED SPIRIT (H18 PS) - Hans Rhyn
  • MACARA (GER) par ACATENANGO (GER) : PAR ARDUA AD ASTRA (F18 PS)
  • MANDARA par VIDEO ROCK : ITOLLE (F18 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • MANGENIE par IRISH WELLS : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MATER MATUTA par MALINAS (GER) : MASKED MATUTA (F18 PS)
  • MATGIL par GRAPE TREE ROAD (GB) : MASKED MATGIL (F18 PS) - Herve Viallon
  • MONTMARTOISE par MONTMARTRE : REMEMBER HAS (F18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NADIA DES PICTONS par VIDEO ROCK : ITALIA DES PICTONS (F18 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • PERLA CIARA par VOIX DU NORD : PERLE D'AMOUR (F18 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUADRIVIAE par KAPGARDE : POLITICO DEMAGO (M18 PS)
  • QUATELL par LE BALAFRE : I MASKED DU POTIER (M18 AQPS) - Sebastien Courquin
  • RAYA HOPE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS : RAFFLES SPEED (M18 PS) - Simon Munir
  • ROSELIA ROUGE par BONBON ROSE : WHISKYBASIN BLUES (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAINTE APOLINE par NICKNAME : WALFER (M18 PS)
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB) : GROSSO MODO (M18 PS)
  • SHEKIRA par MEDAALY (GB) : SHEKIPOVA (F18 PS) - Thierry Seguinotte
  • SINGAPORE BELLE par SAGACITY : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB) : SLIM MARVEL (F18 PS)
Saillies
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ
  • ASPOLINA (IRE) par TREMPOLINO (USA)
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA)
  • BABY LONE GLORY par LAVERON (GB)
  • BIBLE GUN par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BLUE GIRL STAR par ANABAA BLUE (GB)
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA)
  • BRISE D'OUDAIRIES par CALIFET
  • CALIFORNIA CAEL par SAINT DES SAINTS
  • CARAMIEL par SOAVE (GER)
  • CHILDERMAS (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • CITY LE DUN par FORESTIER
  • CLIPSY par BONNET ROUGE
  • DELPHI COLLONGES par VOIX DU NORD
  • DONA REZ par TREMPOLINO (USA)
  • EQUIPIERE par SLEEPING CAR
  • ESFAHAN par WESTERNER (GB)
  • ETOILE DU TOUBKAL par VOIX DU NORD
  • GIRELLE par LE NAIN JAUNE
  • GUERVILLE par MANSONNIEN
  • HAPPY CRAZY par REDBACK (GB)
  • ILE DES SAINTES par SAINT DES SAINTS
  • ISLAND DU FRENE par USEFUL
  • KATESURF par NICKNAME
  • KRASOTA par BARYSHNIKOV (AUS)
  • LAVETSY MEMORY par LAVEROCK (IRE)
  • MISS ACADEMY par VIDEO ROCK
  • MISS REDDY par AGENT BLEU
  • MISSAGLIA par SLICKLY
  • NAIADE DE LA ROQUE par OFFICIEL
  • OHE LES AULMES par LUTE ANTIQUE
  • ONENITEINHEAVEN (IRE) par CHOISIR (AUS)
  • OUR ZIGA par LINAMIX
  • PERSEPOLIA par POLIGLOTE (GB)
  • PRIMA (GER) par MONSUN (GER)
  • RIME DE BOITRON par MY RISK
  • ROMANE PLACE par SAINT PREUIL
  • ROMANEDA par MUHTATHIR (GB)
  • ROSE BANK par CABALLO RAPTOR (CAN)
  • SAINTE CUPID par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE RUSSY par SAINT DES SAINTS
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN
  • SHERAKA par MUHTATHIR (GB)

Informations

MONTJEU et WALDMARK par MARK OF ESTEEM
Bai / 2008 / 1.67m / Haras 2015
12.500€ en 2024

Contacter Haras de la Tuilerie

Dernières actualités