ELEVAGE LAGRANGE

Un vaste domaine de 300 hectares dont 200 autour de la ferme familiale où est née la race ardennaise puis où sont arrivés les pur-sang dans l'Est, reprise en main par la 3e génération "Deshayes".
Située en Meurthe et Moselle, entre Nancy et Metz, à 5 kms de la frontière franco-allemande de la guerre de 1870, la Ferme de Lagrange s'étend sur 300 hectares dont 200 de céréales et 150 bovins charolais. Construit au 16e siècle, cet ancien monastère possède également une longue histoire avec les chevaux. En effet, c'est ici qu'a été crée la race spécifique du trait ardennais dans les années 40 et 50 par le grand-père de Pascal Deshayes qui avait acheté et modernisé le domaine en 1946.

Cheval de trait lourd et puissant, l'ardennais est le plus rustique de toutes les neuf races de trait en France. Jusqu'à la mécanisation de l'agriculture, le trait ardennais a été beaucoup utilisé dans les fermes dans toutes la France, et de nombreux étalons des Haras Nationaux provenaient de l'élevage Deshayes. Plus tard, c'est aussi à Lagrange qu'ont débarqué dans tous premiers pur-sang arrivés dans l'Est de la France.

En 1962, les 2 frères Robert et Roland Deshayes sont allés acheter des pur-sang en Angleterre, des juments pleines et des foals, pour les ramener chez eux en avion. Ils ont eu d'ailleurs une autorisation spéciale pour faire atterrir un cargo de fret de 15 chevaux sur l'aéroport militaire de Metz. Les produits ont été revendus peu à peu à l'entourage des 2 frères, ce qui a débuté l'élevage de pur-sang dans l'Est.

De ces achats ont découlé notamment le 1e étalon de l'Est, Tiffauges, grand reproducteur, père de Claude le Lorrain, Monsieur D, Perouges, Cherubin et Mister Sic Top, élevé à Lagrange avant de remporter le Prix d'Ispahan 1971. Lagrange a également eu à cette époque l'étalon Philemon (père de My Phil) mais aussi une certaine Landerinette, achetée à l'élevage Stern, qui sera la mère de la championne La Lagune, gagnante des Oaks d'Epsom pour François Boutin.

Après une période plus creuse, Pascal Deshayes a repris l'élevage avec seulement 2 poulinières. Associé à ses 2 frères Patrice et Jean-Paul, il a remonté l'effectif à 17 juments en 2015 et vend toutes sa production à Deauville à travers le Haras du Cadran. En 2008, ils ont vendu yearlings Charybde En Scylla, un mâle de Muhtathir et Désir de Mai pour 72.000 € à Robert Collet et futur lauréat du Prix de Frauenfeld et un mâle de Country Reel et L'Eclipse Française pour 27.000 €.

Les Deshayes font un élevage mixte plat obstacle. En plat, ils ont eu notamment  la robuste Désir de Mai (9 victoires + 2 places de listed) et l'inusable Vittorlych (17 victoires!). En obstacle, la Ferme de Lagrange s'est distingué avec Don't Be Shy, gagnant des Prix Amadou (Gr.2) et Pépinvast (Gr.3), ou encore le bon palois Skymix, Sky Royale, placée du Prix Rohan (Listed) et récemment Sir d'Alma, lauréat en 2014 du Prix d'Essai des Poulains à Enghien.

Pour les saillies, ils se déplacent majoritairement en Normandie, même s'ils ont profité des arrivées dans leur région de Passing Sale, Anzillero, Legolas, Lauro et bien sûr d'It's Gino depuis 2016.

300 hectares
18 poulinières
Elevage privé à but commercial sur les ring de ventes
Meilleurs chevaux: Tiffauges, Mister Sic Top, Désir de Mai, Skymix, Vittorlych, Don't Be Shy, Sir d'Alma, Sheistheboss, Sky Royale, Hindou, Papy Mamy.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Anzi Star 2011 (FR)

Par Anzillero 1997 (GER) et L'Eclipse Francaise 1999 (FR)
2 vict. à 2 et 5 ans et 5 pl. Fille de L'Eclipse Francaise (3 vict. et 7 pl. dont 3e Critérium du Béquet Listed). Nièce de L'As Français (3 vict.) et de Lambada Française (8 vict.). Famille de Lost World (Grand Critérium Gr.1, 3e Prix de la Rochette Gr. 3, étalon) et de Fijar Tango (Grand Criterium Gr.1, Grand Prix de Paris Gr.1, Prix Niel Gr.2, 2e Prix Jean Prat Gr.1, 3e Prix D'Harcourt Gr.2, 4e International Stakes Gr.1).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,It'S Gino)
2019 GINO STAR (m.,It'S Gino)
2017 Pommelie (f.,Pomellato)


Arbequina 2016 (IRE)

Par Toronado 2010 (IRE) et DANSILADY 2008 ()
Nièce de Blue Canari, Blue Ksar. Cousine de Cheikeljack

Etat actuel 2020: Maiden
Plan de monte : -




Aurostar 2014 (FR)

Par Lauro 2003 (GER) et Powder Card 2004 (FR)
Gagnante à Moulins en haies. Famille de Beaumec de Houelle.

Etat actuel 2020: Maiden
Plan de monte : -




Bella Dana 2007 (FR)

Par Dananeyev 1996 (FR) et Gambardella 2001 (FR)
5 pl. en 5 sorties, toutes en haies. Fille de Gambardella (5 vict. et 7 pl.). Soeur de Zapping Game (1 vict.).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Indiana Bella (f.,Indomito)
2015 La Meuse (f.,Legolas)


Boss D'Or 2013 (FR)

Par Sholokhov 1999 (IRE) et Pluie D'Or 2005 (IRE)
1 vict. Soeur de Hindou (Prix Elseneur à Auteuil). Petit-fille de Prairie Runner (Prix Minerve Gr.3). Nièce de Prairie Star (Prix Hocquart Gr.2, Prix de Conde Gr.3, 2e Prix La Force Gr.3, 2e Prix de Barbeville Gr.3, 3e Critérium de Saint-Cloud Gr.1, 3e Prix Vicomtesse Vigier Gr.2), Pacific Rim (Prix de Malleret Gr.2), Popova (4 vict. dont Prix François de Ganay, Prix Spirou à Auteuil et 2e Prix Andre Michel Gr.3, 2e Prix Rohan Listed) et de Prairie Flower (2e Prix Michel Houyvet Listed).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Ivanhowe
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,It'S Gino)
2019 Mandore (f.,Manduro)


Free Sky 2006 (FR)

Par Ungaro 1994 (GER) et Sky Dance 1994 (FR)
3 places en 3 sorties. Mère de Starkhov (5 vict.). Fille de Sky Dance (6 vict.). Soeur de Skymix (5 vict. Prix du Béarn, Prix Henri IV à Pau, et 2e Challenge de Haies des 4 Ans Listed, Prix Antoine de Palaminy à Pau Listed) et de Sky Royale (2e Prix Rohan à Auteuil Listed). Famille d'Afferco (Prix François de Ganay Listed), de Debacco (Prix Morgex Listed), Psychee Du Berlais (Prix Général de Saint-Didier Gr.3), Macus Du Berlais (Pierse Leopardstown H. Chase Listed), de Michel Le Bon (Worcester Novices? Chase Gr.2) et de Furdanne (Prix du Président de la République Listed), Prix La Caze Listed, Prix Orcada L isted).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,It'S Gino)
2018 Ginota (f.,It'S Gino)
2017 Kraqueline (f.,Martaline)
2016 Samelor (h.,Samum)
2015 Sunday Sky (f.,Coastal Path)
2013 Starkhov (h.,Sholokhov)
2012 Sky Clear (f.,Califet)


Goldamai 2010 (FR)

Par Librettist 2002 (USA) et Desir De Mai 1999 (FR)
2 vict. et 3 pl. Fille de Désir de Mai (2x 2e Prix Panacee Listed, 3e Prix du Carrousel Listed). Soeur de Charybde En Scylla (2 vict.). Famille d'Atalante du Cadran (Prix Caldarium Listed, 2e Prix Murat Listed, Prix des Drags Listed, 3e Prix Ferdinand Dufaure Listed et mère de Yaka -7 vict., Prix du Cadran Gr.1, Prix Gladiateur Gr.3, Prix Andre Baboin Gr.3, Grand Prix de Bordeaux Listed-).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Authorized)
2019 Magino (f.,It'S Gino)
2018 Goldino (m.,It'S Gino)


Loin De Toi 2006 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Lointaine 1986 (USA)
Mère de Loca (2 vict.). Fille de Lointaine (8 vict. dont Grand Steeple Chase Lyon Listed, Prix Melanos Listed et 24 pl. dont 3e Prix Decazes Listed). Soeur de Present Bleu (Gran Premio Merano Forst Steeple Chase Gr.1, Grand Steeple Chase de Deauville Listed, 3e Premio Unire Gr.3), Loin de Moi (Prix Hopper Listed, 3e Prix Christian de Tredern Listed, mère de Hammersly Lake 3e Prix Aguado L., 3e Prix Robert Lejeune L.) et Far Away Girl (Prix Chalet à Auteuil, mère de Fabulously Prix Robert Lejeune L., 2e Prix Stanley L., 2e James Hennessy L., 3e Prix Fleuret Gr.3 et Firmini, gagnant à Auteuil et 3e Prix d'Iéna L.).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Indomito)
2019 Jenny Loin (m.,It'S Gino)
2017 Lauretta (f.,Lauro)
2016 Jour De Garde (f.,Kapgarde)
2015 Passie Loin (f.,Saint Des Saints)
2014 Aussi Loin (h.,Saint Des Saints)
2012 Loca (f.,Falco)
2011 Loin D'Ici (f.,Sageburg)


Makboss 2014 (FR)

Par Makfi 2007 (GB) et Sheistheboss 2010 (FR)
5 pl. en 7 sorties à 3 ans. Fille de Sheistheboss (3e Prix Six Perfections Listed). Petite-fille de Seba (Chesham St. Listed et 3e Mother Goose St. Gr.1). Famille de Do The Honours (Prix de Meautry Gr.3, Prix du Cercle Listed), Woven Lace (2e Prix de la Grotte Gr.3, 3e Prix Coronation Listed), Waitress (3e Prix Cérès Listed), Verglas (Coventry St. Gr.3, 2e Irish 2000 Guineas Gr.1, 3e Phoenix St. Gr.1, étalon) et Halway To Heaven (Irish 1000 Guineas Gr.1, Sun Chariot St. Gr.1, Nassau St. Gr.1).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Cracksman
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cloth Of Stars)
2018 Apple Boss (m.,Pomellato)


Mascarpone 2004 (FR)

Par Mansonnien 1984 (FR) et Emystone 1992 (FR)
2 vict. Prix Chinco et Prix Oeneas à Auteuil, 81.770 euros de gains. Fille d'Emystone (4 vict.). Soeur de My Stone (13 vict. et 3e Prix Altipan Listed), et de Petit Glaive (5 vict.). Famille de Diamond Boy (Prix Scaramouche Listed, 2e Prix de Reux Listed, 3e Prix La Moskowa Listed, étalon), de Golden Silver (Champion Chase Gr.1, Challenge Cup Novice Chase Gr.1), d'Or Ou Argent (Gran Corsa Siepi di Roma Gr.1, 2e Prix Triquerville Listed) et de Torrestrella (Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, Prix Finlande Listed).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Indomito)
2019 Rayni Gino (m.,It'S Gino)
2018 Miss Gino (f.,It'S Gino)
2017 Rayni Maker (m.,Saddler Maker)
2015 Marajman (h.,Rajsaman)
2014 MARAJMAN (h.,Rajsaman)
2013 Master Work (h.,Network)
2012 Miss Shoko (f.,Sholokhov)


Nana Desir 2008 (FR)

Par Dananeyev 1996 (FR) et Desir Desir 1991 (FR)
Inédite. Mère de Nana d'Alex (2 pl. en 3 sorties). Soeur de Désir de Mai (9 vict. et 2x 2ème Prix Panacee Listed, 3ème Prix du Carrousel Listed). Famille d'Atalante du Cadran (Prix Caldarium Listed, 2e Prix Murat Listed, Prix des Drags Listed, 3e Prix Ferdinand Dufaure Listed et mère de Yaka -7 vict., Prix du Cadran Gr.1, Prix Gladiateur Gr.3, Prix Andre Baboin Gr.3, Grand Prix de Bordeaux Listed-).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,It'S Gino)
2018 Nana Gina (f.,It'S Gino)
2017 Monsieur Gino (m.,It'S Gino)
2016 Red Desir (h.,Redback)
2015 Monsieur Croco (h.,Croco Rouge)
2014 Croco Desir (h.,Croco Rouge)
2013 Nana D'Alex (f.,Alexandros)


Ocara D'Airy 2002 (FR)

Par Cadoubel 1985 (FR) et Carali D'Airy 1990 (FR)
2 vict. et 11 pl. Fille de Carali d'Airy (4 vict. dont Prix Mitsouko III à Auteuil). Soeur d'Ulcar d'Airy (3 vict. et 3e Prix James Hennessy Listed) et de Licara d'Airy (5 vict. dont Prix René Couetil à Auteuil et 16 pl. dont 2e Prix Général de Rougemont Listed, 2e Prix Roger Saint Listed, 2e Prix Renaud Du Vivier Listed, 3e Prix de la Perichole Gr.3, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3, 3e Prix Renaud Du Vivier Listed et mère de Victoria's Star -Prix Finot Listed- et de Usted Me Cara -3ème Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 3ème Prix Renaud du Vivier Listed-).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,It'S Gino)
2019 Jumbo Lagrange (m.,Indomito)
2017 Hermes Lagrange (f.,Kitkou)
2016 Gazelle Lagrange (f.,Legolas)
2015 Frimeur Lagrange (m.,Legolas)
2014 Enflamme Lagrange (f.,Lauro)
2013 Direct Lagrange (h.,Anzillero)
2012 Clos Lagrange (m.,Anzillero)


One Best Victory 2011 (FR)

Par King'S Best 1997 (USA) et Kaldance 1994 (FR)
4 victoires et 15 places. Fille de Kaldance, 2 victoires dont une en obstacles et 4 places pour 7 sorties. Soeur de Bird of Paradise, 11 victoires et 14 places, gagnant du Prix Shadwell à Chantilly. Soeur également de Dance with Stars, 4 gagnants et 11 places.

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,It'S Gino)
2019 Chablisien (m.,Authorized)


Panzara D'Airy 2003 (FR)

Par Cadoubel 1985 (FR) et Arantza D'Airy 1988 (FR)
4 vict. dont Prix Ferdinand Riant à Auteuil et 20 pl. dont 2e Prix Jean Noiret à Auteuil, 2e Prix André Besnouin à Auteuil, 2e Prix du Perray à Auteuil, 2e Prix Laniste à Auteuil, 2e Prix Cacao à Auteuil. Soeur de 5 vainqueurs. Mère de Dastari d'Airy (5 vict. en plat et obstacle dont Prix Buveurs d'Air à Clairefontaine en 2017).

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,It'S Gino)
2019 Jaguar Lagrange (m.,It'S Gino)
2017 Horantzau D'Airy (h.,Legolas)
2016 Ganzo D'Airy (h.,Legolas)
2014 Enzo D'Airy (h.,Anzillero)
2013 Dastary D'Airy (h.,Astarabad)


Passing Lore 2011 (FR)

Par Passing Sale 1987 (FR) et Fille Fidele 1997 (FR)
1 vict. Prix Kerym et 1 pl. 3e Prix Pré Catelan à Auteuil. Fille de Fille Fidèle (5 vict. dont Prix des Pyrénées et Prix de Saint-Raphaël à Enghien et 17 pl. dont 2e Prix Finot à Auteuil). Soeur de 2 vainqueurs : Papy Mamy (5 vict. dont Prix Samour et Prix Royal Junior à Auteuil, 2e Grand Cross de Pau Listed), Fidelor (2 vict.).

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,It'S Gino)
2019 Indolor (m.,Indomito)
2017 Passing Well (m.,Coastal Path)


Pluie D'Or 2005 (IRE)

Par Bering 1983 (GB) et Prairie Runner 1996 (IRE)
1 vict. et 5 pl. dont 4e Prix de l'Elevage. Mère de Hindou (Prix Elseneur à Auteuil) et Boss d'Or (1 vict.). Fille de Prairie Runner (Prix Minerve Gr.3). Soeur de Prairie Star (Prix Hocquart Gr.2, Prix de Conde Gr.3, 2e Prix La Force Gr.3, 2e Prix de Barbeville Gr.3, 3e Critérium de Saint-Cloud Gr.1, 3e Prix Vicomtesse Vigier Gr.2), de Pacific Rim (Prix de Malleret Gr.2), de Popova (4 vict. dont Prix François de Ganay, Prix Spirou à Auteuil et 2e Prix Andre Michel Gr.3, 2e Prix Rohan Listed) et de Prairie Flower (2e Prix Michel Houyvet Listed). Petite-fille de Paix Blanche (Prix Finlande Listed, 2e Prix Cléopâtre Gr.3, 3e Prix Corrida Gr.3). Nièce de Poussin (Prix Le Fabuleux Listed, 2e Prix d'Ispahan Gr.1, 3e Prix d'Harcourt Gr.2, 3e Prix du Prince d'Orange Gr.3, 3e Grand Prix de Clairefontaine Listed).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de Castle Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Balador (m.,It'S Gino)
2017 Rajaline (f.,Rajsaman)
2016 Paradia (f.,Authorized)
2015 Plenty City (h.,Elusive City)
2014 Golden Rain (f.,Siyouni)
2013 Boss D'Or (f.,Sholokhov)
2011 Hindou (h.,Califet)


Sesilja 2007 (GER)

Par Konigstiger 2002 (GER) et Seringa 1997 (GER)
4 vict. et 22 pl. Soeur de 5 vainqueurs dont Sotelo (3e Merkert Bedachungen Behling Cup Listed, 3e Grosser Preis der VGH Versicherungen Listed). Fille de Seringa (2 vict. et 4 pl. dont 3e Preis der Stadtsparkasse Hannover und der VGH - Deutscher Stutenpreis Gr.3). Nièce de Selana (3e Schwarzgold Rennen Listed).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Montgino (m.,It'S Gino)
2017 My One And Only (f.,Pomellato)


Sky Royale 2008 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Sky Dance 1994 (FR)
3 pl. dont 2e Prix Rohan Listed. Soeur de Skymix (2e Challenge de Haies des 4 ans Listed, 2e Prix Antoine De Palaminy Listed). Fille de Sky Dance (6 vict.). Nièce de Maelstrom Lawyer (14 vict. et 35 pl dont 2e Prix Georges Trabaud Listed). Famille d'Afferco (Prix François de Ganay Listed), de Debacco (Prix Morgex Listed), de Psychee Du Berlais (Prix Général de Saint-Didier Gr.3), de Marcus Du Berlais (Pierse Leopardstown H. Chase Listed), de Michel Le Bon (Worcester Novices' Chase Gr.2) et de Furdanne (Prix du Président de la République Listed, Prix La Caze Listed, Prix Orcada Listed).

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Mister Sky (m.,Coastal Path)
2017 Royale Dance (f.,Muhtathir)
2016 Champ Royal (m.,Masterstroke)
2015 Saint Vivant (m.,Saint Des Saints)


SOLVALLA 2009 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Solveigh 2002 (GER)
1 vict. (prix Auricula à Auteuil). Mère de Rebellio (2 vict. dont prix d'Essai des Poulains à Enghien). Soeur de Solway (4 vict. dont prix claude le Lorrain listed, prix François de Poncins listed, 2e Grand prix d'Automne Gr.1, 2e prix Leon Rambaud Gr.2). Cousine de Sommerabend et Sommertag

Etat actuel (au 27/07/2020): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Doctor Dino)
2018 VAL DE SORNE (h.,Saddex)
2017 SOLINGEN (f.,Muhtathir)
2016 SALTA (f.,Konig Turf)
2015 Rebellio (h.,Cockney Rebel)


Juments non actives

Belle Neyev 2003 (FR)

Par Stepneyev 1993 (IRE) et Belle Clara 1995 (FR)
9 vict. et 28 pl. Mère de Jarnisy (2 vict) Soeur de Troizième Dan (4 vict.). Famille de Crnagora (Prix de Thiberville Listed, 2e Grand Prix de Deauville Gr.2, 2e Prix Minerve Gr.3, 3e Prix Vermeille Gr.1, 3e Prix de Malleret Gr.2, 3e Prix Pénélope Gr.3, 3e Prix Ronde de Nuit Listed).

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Beau Gino (m.,It'S Gino)
2017 Signorina Gina (f.,It'S Gino)
2016 Rosieres (f.,Redback)
2015 Jarnisy (h.,Croco Rouge)
2014 Croco Beau (h.,Croco Rouge)


Desir De Mai 1999 (FR)

Par Cardoun 1989 (FR) et Desir Desir 1991 (FR)
9 vict., 32 pl. et 364.417 euros de gains. 2x 2ème Prix Panacee (Listed), 3ème Prix du Carrousel (Listed). Mère de Charybde En Scylla (2 vict. dont Prix de Frauenfeld), de Goldamai (2 vict.). Famille d'Atalante du Cadran (Prix Caldarium Listed, 2e Prix Murat Listed, Prix des Drags Listed, 3e Prix Ferdinand Dufaure Listed et mère de Yaka -7 vict., Prix du Cadran Gr.1, Prix Gladiateur Gr.3, Prix Andre Baboin Gr.3, Grand Prix de Bordeaux Listed-).

Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,It'S Gino)
2017 Super Gino (h.,It'S Gino)
2015 Dimanche De Mai (f.,Legolas)
2013 What Else George (h.,Sholokhov)
2012 Symilie (f.,Siyouni)
2010 Goldamai (f.,Librettist)
2009 Cape May (h.,Slickly)
2008 XAAR DE MAI (h.,Xaar)
2007 Charybde En Scylla (h.,Muhtathir)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    15/05/2020 - MONSIEUR CROCO 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    29/09/2019 - MONSIEUR CROCO 1er Grand Prix de la Region Grand Est - 12 ème Etape du Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)
  •  
    05/02/2017 - Papy Mamy 2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (FR)
  •  
    07/11/2007 - Skymix 2ème Challenge De Haies Des 4 Ans (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/02/2007 - Skymix 2ème Prix Antoine De Palaminy (L) - Pau (FR)
  •  
    28/07/2012 - Sheistheboss 3ème Prix Six Perfections (L) - Deauville (FR)
  •  
    11/11/2020 - ROUGE DESIR 1er Prix du Haras de Rosieres-Aux-Salines - Strasbourg (FR)
  •  
    25/10/2020 - ANZORIE 1er Prix Marcel Frances - Nancy (FR)
  •  
    22/10/2020 - PLENTY CITY 1er Prix de la Foret d'Ecouves - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2020 - ROUGE DESIR 1er Prix de la Zorn - Strasbourg (FR)
  •  
    04/10/2020 - JARNISY 1er Prix du Dabo - Strasbourg (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    25/11/2020 - Plenty City 2ème Prix du Bocage Flemen - Deauville (FR)
  •  
    11/11/2020 - ROUGE DESIR 1er Prix du Haras de Rosieres-Aux-Salines - Strasbourg (FR)

Octobre 2020

  •  
    30/10/2020 - Jarnisy 2ème Prix de Frascati - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/10/2020 - ANZORIE 1er Prix Marcel Frances - Nancy (FR)
  •  
    22/10/2020 - PLENTY CITY 1er Prix de la Foret d'Ecouves - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2020 - ROUGE DESIR 1er Prix de la Zorn - Strasbourg (FR)
  •  
    17/10/2020 - Rosieres 3ème Rix des Ets Duralock Prix Daix Les Bains - Moulins (FR)
  •  
    04/10/2020 - JARNISY 1er Prix du Dabo - Strasbourg (FR)

Septembre 2020

  •  
    28/09/2020 - Master Work 3ème Follow @attheraces On Twitter Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    24/09/2020 - JARNISY 1er Prix des Tribunes - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/09/2020 - Plenty City 2ème Prix de la Cote d'Amour - Nantes (FR)

Août 2020

  •  
    28/08/2020 - Master Work 2ème Attheraces.Com Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    03/08/2020 - Saintlor 3ème Prix Grand Optical/optic Armor - Rostrenen (FR)

Juillet 2020

  •  
    30/07/2020 - First Daum 3ème Prix du Majestic - Vichy (FR)
  •  
    29/07/2020 - Anzorie 2ème Prix Alliance Galop - Vittel (FR)
  •  
    05/07/2020 - Anzorie 2ème Prix Paul Valerien Perrin - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2020

  •  
    23/06/2020 - Samelor 3ème Prix Pharaon - Auteuil (FR)
  •  
    21/06/2020 - Anzorie 3ème Grande Course de Haies de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/06/2020 - FIRST DAUM 1er Prix Pierre Jamme - Dieppe (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Samelor 3ème Prix de Bouconne - Toulouse (FR)
  •  
    30/05/2020 - Anzorie 2ème Prix Manege Jaeger Et Moulin Gerlinger - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    15/05/2020 - MONSIEUR CROCO 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - Papy Mamy 2ème Prix de Chezal Benoit - Lignieres En Berry (FR)

Février 2020

  •  
    27/02/2020 - MARAJMAN 1er Irish Stallion Farms Ebf Maiden Hurdle 5yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    25/02/2020 - SAINT LAGRANGE 1er Prix de Montbrun - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2020

  •  
    19/01/2020 - Papy Mamy 3ème Prix Gerard Sereys - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    18/12/2019 - Master Work 2ème Tanners Cava Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Ludlow (GB)

Novembre 2019

  •  
    25/11/2019 - Master Work 2ème Ann Esp Memorial Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    10/11/2019 - PAPY MAMY 1er Prix Serge Thanry - Nancy (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - AUROSTAR 1er Prix Treyve Paysages (Prix de Villeurbanne) - Moulins (FR)
  •  
    20/10/2019 - FIRST DAUM 1er Prix Lamartine Construction (Prix de Montlivault) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    20/10/2019 - PARADIA 1er Prix Go Interim - Cholet (FR)
  •  
    13/10/2019 - Direct Lagrange 3ème Cena Hejtmana Pardubického Kraje – Cena Vltavy - Parbudice (CZE)
  •  
    05/10/2019 - MASTER WORK 1er Sky Sports Racing Sky 415 Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+ - Fontwell (GB)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - MONSIEUR CROCO 1er Grand Prix de la Region Grand Est - 12 ème Etape du Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)
  •  
    24/09/2019 - Plenty City 2ème Prix de la Pinede - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/09/2019 - Aurostar 3ème Prix de Bourbon-Busset - Vichy (FR)
  •  
    07/09/2019 - Direct Lagrange 3ème Cena Irakliona Za Podpory Crystal Glamour A.S. - Parbudice (CZE)
  •  
    01/09/2019 - SAINTLOR 1er Prix Louis Alain - Ploermel (FR)

Août 2019

  •  
    15/08/2019 - Aurostar 2ème Prix Destination Vittel Contrexeville - Vittel (FR)
  •  
    13/08/2019 - Jarnisy 3ème Prix des Fresnes - Moulins (FR)
  •  
    11/08/2019 - Saintlor 2ème Prix Josselin de Rohan - Josselin (FR)
  •  
    03/08/2019 - STARKHOV 1er Prix Groupe Thillaye (Prix des Tilleuls) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    21/07/2019 - SUNDAY SKY 1er Prix de l'Avenir de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    01/07/2019 - Starkhov 3ème Prix Femmes Et Challenges Bby Cci Normandie (Prix Leopold d'Orsetti) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    28/06/2019 - PLENTY CITY 1er Px Equures-Fumier&dechets-Dechets Recycles (Px du Chemin du Marais) - Clairefontaine (FR)

Mai 2019

  •  
    25/05/2019 - First Daum 3ème Prix Pmu le Prince Albert (Prix Melinoir) - Compiegne (FR)
  •  
    19/05/2019 - Sunday Sky 2ème Prix Barrat Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    04/05/2019 - FIRST DAUM 1er Prix Galop Allier - Vichy (FR)

Avril 2019

  •  
    27/04/2019 - Red Desir 3ème Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/04/2019 - Sunday Sky 2ème Prix Etablissements Labouesse - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - FIRST DAUM 1er Prix du Col de Porte - Lyon Parilly (FR)
  • 25/03/2019 - Sunday Sky 3ème Prix de la Ville de Chatillon - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    24/03/2019 - Starkhov 2ème Prix Colonel de la Horie Challenge de l'Obstacle Gras Savoye Hipcover - Auteuil (FR)
  •  
    23/03/2019 - RED DESIR 1er Prix Dany Schneider - Strasbourg (FR)
  •  
    23/03/2019 - Master Work 2ème Sharps Brewery Rock Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Newbury (GB)
  •  
    19/03/2019 - Plenty City 2ème Prix du Pave de la Biche - Chantilly (FR)
  •  
    16/03/2019 - MONSIEUR CROCO 1er Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/03/2019 - Starkhov 2ème Prix Dix Cors Royal - Fontainebleau (FR)

Février 2019

  •  
    26/02/2019 - Master Work 3ème Dan Frost Memorial Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-125) (3) 5yo+ - Leicester (GB)

Janvier 2019

  •  
    10/01/2019 - Master Work 3ème Chieftain Handicap Hurdle (0-125) (3) 4yo+ - Leicester (GB)

Décembre 2018

  •  
    05/12/2018 - PLENTY CITY 1er Prix d'Occagnes - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2018 - MASTER WORK 1er Waltham-On-The-Wolds Handicap Hurdle (0-120) (4) 3yo+ - Leicester (GB)

Novembre 2018

  • 11/11/2018 - PASSIE LOIN 1er Prix Sulon - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    09/11/2018 - MASTER WORK 1er Smarkets Handicap Hurdle (0-115) (4) 3yo+ - Warwick (GB)
  •  
    02/11/2018 - Anzorie 2ème Prix Louis Tresca - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2018 - Saintlor 2ème Prix de Printemps Ii - Pontchâteau (FR)

Octobre 2018

  •  
    17/10/2018 - JARNISY 1er Prix du Haras de la Hume - Saint-Cloud (FR)
  • 14/10/2018 - FIRST DAUM 1er Prix Patrick de Slane - Lyon Parilly (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Saintlor 2ème Prix Jardinerie Retif (Prix Mid Dancer) - Segre (FR)
  •  
    28/09/2018 - Anzorie 3ème Prix de Sanary - Marseille Borely (FR)
  • 16/09/2018 - Saintlor 2ème Prix Rene Couetil - Ploermel (FR)
  •  
    10/09/2018 - Anzorie 2ème Prix d'Acheres - Marseille Borely (FR)
  • 01/09/2018 - Saintlor 3ème Prix de la Commune de Loyat - Ploermel (FR)

Août 2018

  • 25/08/2018 - Light Speed 3ème Prix Groupe Carrus - Saint-Galmier (FR)
  • 12/08/2018 - JARNISY 1er Prix du Conseil Departemental des Vosges - Vittel (FR)

Juillet 2018

  •  
    07/07/2018 - ROUGE DESIR 1er Prix Ville de Saint-Arnoult (Prix de Saint-Leger Dubosq) - Clairefontaine (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - First Daum 2ème Prix Ouistreham - Auteuil (FR)
  •  
    29/05/2018 - Jarnisy 3ème Prix Gallaud-Joaillier.com - Strasbourg (FR)
  •  
    05/05/2018 - Rouge Desir 2ème Prix de Castillon - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2018

  •  
    15/04/2018 - MONSIEUR CROCO 1er Prix Baden Racing - Strasbourg (FR)
  •  
    12/04/2018 - FIRST DAUM 1er Prix the Coyote - Auteuil (FR)
  • 07/04/2018 - Jarnisy 2ème Prix des Myrtilles - Nancy (FR)

Mars 2018

  •  
    23/03/2018 - Monsieur Croco 2ème Prix Dany Schneider - Strasbourg (FR)
  • 11/03/2018 - DIRECT LAGRANGE 1er Prix Jobic Severe - Pontchâteau (FR)

Décembre 2017

  •  
    07/12/2017 - Marajman 3ème Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)
  •  
    07/12/2017 - Marajman 3ème Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)
  •  
    07/12/2017 - Marajman 3ème Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)
  •  
    07/12/2017 - Marajman 3ème Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)

Novembre 2017

  • 01/11/2017 - Golden Rain 3ème Prix de Villers Bocage - Amiens (FR)

Octobre 2017

  • 29/10/2017 - FIRST DAUM 1er Prix Etienne Mazoyer - Lyon Parilly (FR)
  • 15/10/2017 - Croco Desir 2ème Prix des Magasins U - Orleans (FR)
  •  
    12/10/2017 - MASTER WORK 1er Download the App At 188bet Novices' Hurdle (Div Ii) (4) 4yo+ - Exeter (GB)

Septembre 2017

  • 10/09/2017 - Golden Rain 2ème Prix Haras de la Barbotiere - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 03/09/2017 - ROUGE DESIR 1er Prix Nissan Gex - Prix de Thonon - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2017

  • 24/08/2017 - Starkhov 2ème Prix du Chateau de Maisons-Laffitte (Ville de Tourgeville) - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2017 - Aussi Loin 3ème Prix General le Bleu - Vittel (FR)
  • 06/08/2017 - Skylina 2ème Prix des Vans Mtm - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2017

  •  
    22/07/2017 - Starkhov 3ème Prix Nu Skin (Prix des Troenes) - Clairefontaine (FR)
  • 09/07/2017 - Saintlor 2ème Prix du President Georges Moutiez - Questembert (FR)
  • 09/07/2017 - Aussi Loin 3ème Prix de la Roseraie - Vittel (FR)
  •  
    04/07/2017 - Starkhov 2ème Prix du Perche Ornais (Prix du Casino) - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Skylina 3ème Prix Stl Nautisme Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    24/06/2017 - Enflamme Lagrange 2ème Prix de la Ville d'Ares - La Teste de Buch (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - Golden Rain 2ème Prix du Musee Rodin - Chantilly (FR)
  •  
    30/05/2017 - STARKHOV 1er Prix Alsanett - Strasbourg (FR)
  • 14/05/2017 - Enflamme Lagrange 3ème Prix L. Moynac - Dax (FR)

Avril 2017

  •  
    26/04/2017 - STARKHOV 1er Prix Georges du Breil - Angers (FR)

Mars 2017

  •  
    22/03/2017 - Starkhov 3ème Prix Colonel Lapadu-Hargues - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  •  
    21/02/2017 - Starkhov 3ème Prix Henry Bassie - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 13/02/2017 - MISS ALBANE 1er Prix de l'Ile Aux Moines - Pornichet (FR)
  •  
    05/02/2017 - Papy Mamy 2ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (FR)

Janvier 2017

  •  
    27/01/2017 - Papy Mamy 3ème Prix Malberaux - (Prix Saint-Castin) - Pau (FR)

Décembre 2016

  • 04/12/2016 - Saintlor 2ème Prix de Bree - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Novembre 2016

  •  
    12/11/2016 - Starkhov 2ème Prix de Beauce - Fontainebleau (FR)
  • 01/11/2016 - SAINTLOR 1er Prix de Printemps Ii - Pontchâteau (FR)

Octobre 2016

  •  
    29/10/2016 - NEVER RETURN 1er Prix de l'Allee Sans Souci - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2016 - Makboss 2ème Prix un Enfant Par la Main - Strasbourg (FR)
  • 01/10/2016 - Saintlor 2ème Prix Agence Communication "birdie" - St Martin Boulogne - Le Touquet (FR)

Septembre 2016

  • 18/09/2016 - Boss D'Or 2ème Prix du Colonel Robert Chapuis - Orleans (FR)
  • 18/09/2016 - Makboss 2ème Prix de la Municipalite - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 11/09/2016 - Maitre Lagrange 3ème Prix du Bel Orme - Guingamp (FR)
  • 04/09/2016 - Makboss 2ème Prix de Nyon - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2016

  •  
    24/08/2016 - Whiplash 2ème Prix de la Porte Saint Thomas - Saint-Malo (FR)

Juillet 2016

  • 17/07/2016 - Saintlor 3ème Prix des Fours a Chaud - Erbray (FR)
  • 17/07/2016 - Legal Grise 3ème Prix Jean Jacob - Cluny (FR)
  • 03/07/2016 - Saintlor 2ème Prix de la Vallee du Don - Erbray (FR)

Juin 2016

  • 19/06/2016 - SAINTLOR 1er Prix de Bodio - Pontchâteau (FR)
  • 11/06/2016 - Saarqoos 3ème Prix des Embiez - Hyeres (FR)
  • 05/06/2016 - STARKHOV 1er Prix Franc Picard (Prix Dieppe Maritime) - Dieppe (FR)

Mai 2016

  •  
    16/05/2016 - Never Return 3ème Prix de Glatigny - Deauville (FR)
  • 15/05/2016 - STARKHOV 1er Prix de la Ville de la Couronne - Angouleme (FR)

Avril 2016

  • 24/04/2016 - Saintlor 3ème Prix du Gravier - Méral (FR)
  • 10/04/2016 - BOSS D'OR 1er Prix de l'Office du Tourisme - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Décembre 2015

  • 31/12/2015 - Saint Lagrange 2ème Prix du Cercle Anglais - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 23/11/2015 - Cardline 2ème Prix de la Croix Dauphine - Enghien-Soisy (FR)
  • 07/11/2015 - CARDLINE 1er Prix du Mont Gerbier de Jonc - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2015 - Sky Run 3ème Prix Antoine Baraza-Prix Cyborg - Nimes (FR)

Octobre 2015

  • 25/10/2015 - Whiplash 3ème Prix Silver Shark - Saint-Cloud (FR)
  • 22/10/2015 - Cardline 3ème Prix Falzarego - Auteuil (FR)
  • 11/10/2015 - Legal Grise 2ème Prix Richard Pouille - Nancy (FR)
  • 07/10/2015 - Sir D'Alma 2ème Prix Tournay - Auteuil (FR)
  • 02/10/2015 - Starkhov 2ème Prix de la Ligue Contre la Cardiomyopathie (Prix Chapeau Rouge) - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2015

  • 13/09/2015 - Saintlor 3ème Prix Alfred de Guebriant - Guingamp (FR)
  • 06/09/2015 - Maitre Lagrange 2ème Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 06/09/2015 - Sky Run 3ème Prix Victor Desbois - Pompadour (FR)

Août 2015

  • 28/08/2015 - SAARQOOS 1er Prix Andre Gregori - Marseille Borely (FR)
  • 23/08/2015 - Sky Run 3ème Prix Gonzague de la Bastide - Pompadour (FR)
  • 22/08/2015 - Legal Grise 2ème Prix Jean Boulard - Saint-Galmier (FR)
  • 22/08/2015 - Never Return 3ème Prix de Balleroy - Deauville (FR)
  • 19/08/2015 - Saint Lagrange 2ème Prix de Saint Palais sur Mer - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/08/2015 - Skylina 3ème Prix du Casino de Granville-Grand Steeple Chase - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2015

  • 28/07/2015 - Never Return 2ème Prix du Bois Brandin - Chantilly (FR)
  • 26/07/2015 - Sky Run 2ème Prix President G Daude - Pompadour (FR)
  • 19/07/2015 - VOIX CARD 1er Prix des Chasseurs - Erbray (FR)
  • 06/07/2015 - SKYLINA 1er Prix A.m.b. Bourguenolles - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 01/07/2015 - NEVER RETURN 1er Prix du Molay-Littry - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 23/06/2015 - Legal Grise 2ème Prix du Lac - Aix-Les-Bains (FR)
  • 15/06/2015 - Sir D'Alma 3ème Prix Katko - Auteuil (FR)
  • 07/06/2015 - SKYLINA 1er Prix Brucheville - Landivisiau (FR)

Avril 2015

  • 29/04/2015 - ZAPPING GAME 1er Prix de Grimaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    07/04/2015 - Sky Clear 3ème Prix du Finistere - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2015

  •  
    30/03/2015 - ANZI STAR 1er Prix Domaine Sorg - Eguisheim (Prix des Soupirs) - Moulins (FR)
  •  
    12/03/2015 - Saarqoos 3ème Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2015

  •  
    27/02/2015 - CARDLINE 1er Prix de la Societe des Courses de Pau - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/02/2015 - Saarqoos 2ème Prix de Carro - Marseille Borely (FR)
  •  
    05/02/2015 - CARDLINE 1er Prix la Bise - Bordeaux le Bouscat (FR)

Janvier 2015

  •  
    11/01/2015 - Cardline 2ème Prix Jardins & Saveurs (Prix de la Bigorre) - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    25/12/2014 - CARDLINE 1er Prix d'Arthez - Pau (FR)
  •  
    11/12/2014 - Papy Mamy 2ème Prix du Bearn - Pau (FR)

Novembre 2014

  •  
    27/11/2014 - PASSING LORE 1er Prix Kerym - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2014 - HINDOU 1er Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2014 - Sir D'Alma 2ème Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  • 26/11/2014 - Zapping Game 2ème Prix de Sanary - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/11/2014 - CARDLINE 1er Prix de la Table du Roi - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2014 - Sir D'Alma 3ème Prix de Beauce - Compiegne (FR)
  •  
    09/11/2014 - Passing Lore 3ème Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  • 09/11/2014 - Hindou 2ème Prix d'Auteuil - Meslay-du-Maine (FR)

Octobre 2014

  •  
    24/10/2014 - PAPY MAMY 1er Prix Stephane Leignel - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    22/10/2014 - Cardline 2ème Prix des Contades - Strasbourg (FR)
  •  
    22/10/2014 - Rouge Desir 2ème Prix Aquarelliste - Strasbourg (FR)
  • 12/10/2014 - Maitre Lagrange 2ème Prix Edouard Pouret - Limoges (FR)
  •  
    10/10/2014 - Legal Grise 3ème Prix de la Madrague - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2014

  •  
    23/09/2014 - Hindou 3ème Prix du Portereau - Nantes (FR)
  • 20/09/2014 - Saintlor 3ème Prix de la Ville du Touquet - Le Touquet (FR)
  • 14/09/2014 - SAINTLOR 1er Prix de la Ville de Guingamp - Guingamp (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - Saintlor 2ème Prix de Basse-Goulaine - Vertou (FR)
  • 31/08/2014 - Pur Fly 2ème Prix Jean de Bejarry - Beaupreau (FR)
  • 24/08/2014 - Pur Fly 2ème Prix de la Fosse - Ecommoy (FR)
  • 21/08/2014 - MAITRE LAGRANGE 1er Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  • 03/08/2014 - Maitre Lagrange 2ème Prix Jean-Yves Guillaume - Plestin-Les-Grèves (FR)

Juillet 2014

  • 13/07/2014 - Pur Fly 3ème Prix Hyeres Iii - Questembert (FR)

Juin 2014

  •  
    11/06/2014 - Hindou 2ème Prix Belle Isle - Auteuil (FR)
  • 08/06/2014 - Maitre Lagrange 3ème Prix Wutzeline - Savenay (FR)

Mai 2014

  •  
    26/05/2014 - Sky Run 3ème Prix des Ponts Jumeaux - Toulouse (FR)
  • 18/05/2014 - Saintlor 3ème Prix du Phare de Cordouan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    11/05/2014 - Anzi Star 3ème Prix Solicitor - Dax (FR)
  • 04/05/2014 - Maitre Lagrange 3ème Prix de Rohars - Savenay (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - ZAPPING GAME 1er Prix de Bonneveine - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/04/2014 - Goldamai 3ème Prix Europe 1 - Longchamp (FR)

Mars 2014

  •  
    13/03/2014 - FIDELOR 1er 32red Immortal Romance Slot Conditional Jockeys' Handicap Hurdle - Towcester (GB)
  •  
    03/03/2014 - SIR D'ALMA 1er Prix D'Essai des Poulains - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  •  
    24/02/2014 - Zapping Game 3ème Prix de Sainte-Tulle - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/02/2014 - Anzi Star 2ème Prix Provincial - Toulouse (FR)

Janvier 2014

  •  
    13/01/2014 - GOLDAMAI 1er Prix de Flers - Deauville (FR)

Novembre 2013

  •  
    27/11/2013 - GOLDAMAI 1er Prix Elstrino - Lyon la Soie (FR)
  • 17/11/2013 - ANZI STAR 1er Prix du Sauternais - Tarbes (FR)
  • 11/11/2013 - Zapping Game 3ème Prix Reve d'Adryen - Prix Pharis - Nimes (FR)

Septembre 2013

  •  
    22/09/2013 - Sky Run 2ème Prix Malhado Island - Dax (FR)
  • 08/09/2013 - Maitre Lagrange 3ème Prix Entreprise Bernard Lechelle - Jarnac (FR)
  • 07/09/2013 - Sky Run 2ème Prix de la Lande - Nimes (FR)
  •  
    01/09/2013 - Sky Run 3ème Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)

Août 2013

  •  
    15/08/2013 - Don Lagrange 2ème Prix Rene Couetil - Vichy (FR)

Juillet 2013

  • 29/07/2013 - Saintlor 3ème Prix Pierre Robert - Plesse (FR)
  •  
    26/07/2013 - Skylina 2ème Prix Don du Sang (Prix des Orchidees) - Clairefontaine (FR)
  • 08/07/2013 - Saintlor 3ème Prix Journal du Littoral - Royan la Palmyre (FR)

Mai 2013

  • 26/05/2013 - Saintlor 2ème Prix de la Semaine de l'Allier (Prix du Cher) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    23/05/2013 - PAPY MAMY 1er Prix Samour - Auteuil (FR)
  •  
    01/05/2013 - PAPY MAMY 1er Prix Telayou - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  • 14/04/2013 - PAPY MAMY 1er Prix Pierre de la Bassetiere - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mars 2013

  •  
    20/03/2013 - Saintlor 3ème Prix de Decize - Enghien-Soisy (FR)

Janvier 2013

  •  
    23/01/2013 - Saintlor 2ème Prix Emile Lalanne - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    21/12/2012 - Victoria Lagrange 3ème Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/12/2012 - Victoria Lagrange 3ème Prix Ubu III - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  •  
    02/11/2012 - Victoria Lagrange 2ème Prix de Saint-Raphael - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2012

  •  
    26/10/2012 - Charybde En Scylla 2ème Prix des Vaches Noires - Deauville (FR)
  • 15/10/2012 - Saintlor 2ème Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  • 06/10/2012 - Belle Neyev 2ème Prix de Carpentras - Cavaillon (FR)

Septembre 2012

  • 30/09/2012 - Saintlor 3ème Prix du Portereau - Nantes (FR)
  •  
    07/09/2012 - PAPY MAMY 1er Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  • 01/09/2012 - Troizieme Dan 2ème Prix Pierre Thomas - Cavaillon (FR)

Août 2012

  • 05/08/2012 - Troizieme Dan 2ème Prix Restaurant la Fraiseraie - Carpentras (FR)

Juillet 2012

  •  
    28/07/2012 - Papy Mamy 2ème Prix Ginetta II - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    28/07/2012 - Sheistheboss 3ème Prix Six Perfections (L) - Deauville (FR)

Mai 2012

  • 26/05/2012 - Troizieme Dan 3ème Prix Pierre Grand - Cavaillon (FR)
  •  
    23/05/2012 - SHEISTHEBOSS 1er Prix de la Mere Marie - Chantilly (FR)
  •  
    13/05/2012 - Charybde En Scylla 2ème Prix des Juniors - Lyon Parilly (FR)
  • 07/05/2012 - Charybde En Scylla 2ème Prix Paul Dugas - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Avril 2012

  •  
    13/04/2012 - VICTORIA LAGRANGE 1er Prix la Bate - Enghien-Soisy (FR)

Décembre 2011

  •  
    31/12/2011 - FIDELOR 1er William Hill - Home of Betting Novices' Handicap Hurdle 3yo+ - Warwick (GB)
  •  
    24/12/2011 - BELLE NEYEV 1er Prix Phocea - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Août 2011

  •  
    07/08/2011 - MAITRE LAGRANGE 1er - Plestin-Les-Grèves (FR)

Mai 2011

  •  
    29/05/2011 - BELLE NEYEV 1er Prix Des Pins - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    06/05/2011 - DON LAGRANGE 1er Prix du Polo - Lyon Parilly (FR)

Novembre 2010

  •  
    22/11/2010 - CHARYBDE EN SCYLLA 1er - Fontainebleau (FR)

Juin 2010

  •  
    03/06/2010 - BELLE NEYEV 1er Prix de Meyreuil - Marseille Borely (FR)

Mai 2010

  •  
    13/05/2010 - SKYMIX 1er Prix de Font-Rose - Avignon (FR)

Mars 2010

  •  
    16/03/2010 - CHARYBDE EN SCYLLA 1er - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2010 - SKYMIX 1er Prix B. De Dufau - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2009

  •  
    26/09/2009 - TROIZIEME DAN 1er - Cavaillon (FR)
  •  
    16/09/2009 - SAGA FLY 1er - Auteuil (FR)

Juin 2009

  •  
    29/06/2009 - POURDESIR 1er Prix de la Bethune - Dieppe (FR)

Mai 2009

  •  
    11/05/2009 - BELLE NEYEV 1er Prix Charles Albinola - Salon-de-Provence (FR)

Décembre 2008

  •  
    13/12/2008 - SKYMIX 1er Prix du Bearn - Pau (FR)

Octobre 2008

  •  
    12/10/2008 - NEW SKY 1er Prix d'Auteuil - Chateauroux (FR)

Août 2008

  •  
    15/08/2008 - BELLE NEYEV 1er Prix Techni Spectacle - Vichy (FR)

Juillet 2008

  •  
    22/07/2008 - Bleu Desir 3ème Prix d'abrest - Vichy (FR)

Juin 2008

  •  
    29/06/2008 - BLEU DESIR 1er Prix Des Haras Nationaux - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2008

  •  
    24/05/2008 - BLEU DESIR 1er Prix Raphael Balestier - Cavaillon (FR)

Novembre 2007

  •  
    07/11/2007 - Skymix 2ème Challenge De Haies Des 4 Ans (L) - Enghien-Soisy (FR)

Juin 2007

  •  
    08/06/2007 - BELLE NEYEV 1er Prix de l'Ile de Beauté - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Avril 2007

  •  
    25/04/2007 - BELLE NEYEV 1er Prix de Forcalquier - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/04/2007 - SKYMIX 1er Prix Alain Grimaux - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2007

  •  
    07/03/2007 - BELLE NEYEV 1er Prix de Cagnes Sur Mer - Marseille Borely (FR)

Février 2007

  •  
    18/02/2007 - Skymix 2ème Prix Antoine De Palaminy (L) - Pau (FR)
  •  
    04/02/2007 - BELLE NEYEV 1er Prix Firmin Bortolaso - Hyeres (FR)

Juillet 2006

  •  
    16/07/2006 - POURDESIR 1er Prix Georges Courbe - La-Roche-Posay (FR)

Avril 2006

  •  
    19/04/2006 - SKYMIX 1er Prix Henri IV - Pau (FR)

Mai 2005

  •  
    29/05/2005 - POURDESIR 1er Prix G.De Talhouet-Roy - Saint-Brieuc (FR)

Avril 2005

  •  
    17/04/2005 - POURDESIR 1er Prix du Conseil General de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    03/04/2005 - POURDESIR 1er Prix Right Royal - Le Mans (FR)

Mars 2005

  •  
    20/03/2005 - POURDESIR 1er Handicap de la Côte de Beauté - Royan la Palmyre (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
74Master One H16
Masterstroke x Victtorie
MasterstrokeVicttorieAbsent
99Lauretta F17
Lauro x Loin De Toi
LauroLoin De ToiRacheté 6 000€
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
88Frimeur Lagrange M15
Legolas x Ocara D'Airy
LegolasOcara D'Airy 17 000€ NICOLLE Franois
107Saint Vivant M15
Saint Des Saints x Sky Royale
Saint Des SaintsSky Royale 32 000€ NICOLLE Franois
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
123Enflamme Lagrange F14
Lauro x Ocara D'Airy
LauroOcara D'AiryRacheté 9 000€
140First Daum H14
Anzillero x Sky Dance
AnzilleroSky DanceRacheté 50 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Lagrange
Ferme Lagrange
54800 Ville-sur-Yron
Contact : Deshayes Pascal
Tél. 06 10 83 12 49

Contactez cet établissement




Informations

Deshayes Pascal
Ferme Lagrange
54800 Ville-sur-Yron
Tél. 06 10 83 12 49

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités