IT'S GINO 2003 (GER)

Meilleur cheval allemand en 2008, triple placé de Gr.1 dont 3ème du Prix de l'Arc de Triomphe de Zarkava, invaincu lors de ses 7 premières courses, gagnant de Gr.2 à Baden-Baden sur 2200m, It's Gino est arrivé en France au Haras de Rosières aux Salines (Meurthe-et-Moselle) en 2016.

Gagnant de 1600 à 2400m, It's Gino a des statistiques de Stakes exceptionnelles. Père de Lalor lauréat de Gr.1 et Gr.2 à Aintree et de Gr.2 à Cheltenham, Stafettino (Gr.2), Butzje (Gr.3 2018), Balmain (Listed 2018), Rosebay et Forgino (Listed) ainsi que des placés de Stakes Edith, She's Gina, Darebin, Bondi, Wisperwind.

107 juments saillies en 2019.

  • NL2rE82ZL6A
  • _WAskjSVNLM
  • RipYdSqb5hM
  • uhnSvxIWxOA
  • 8DLva5PwSJM
  • T70_4GZJthM

Performances

Invaincu lors de ses 7 premières sorties, It's Gino a débuté à 2 ans sur le mile de Cologne battant déjà un futur placé de Gr.1 Dickens (notamment placé du Derby Allemand 2007). Absent de la compétition lors de son année de 3 ans, It's Gino est revenu plus fort que jamais et a gravi les échelons. Vainqueur de plusieurs courses à conditions, il s'est ensuite offert sa première Listed sous la selle de Christophe Soumillon à Longchamp dans le Prix Lord Seymour sur 2400m pour alors viser et remporter le Gr.2 Preis der Badischen Unternehmen (Gr.2 gagné par Danedream 4 ans plus tard). 2ème d'Egerton, un double lauréat de Gr.2, placé de Gr.1, qu'il avait battu précédemment, It's Gino a néanmoins devançé Adlerflug (Derby Allemand) et plusieurs vainqueurs de groupe dans le Hansa Preis (Gr.2) à Hambourg. Très régulier, It's Gino a fini sa carrière sportive par trois 3èmes places de Gr.1 dans le Deutschland Preis (d'Adlerflug), le Grand-Prix de Baden-Baden (de Kamsin) et par une sublime 3ème place dans le Prix de l'Arc de Triomphe de Zarkava ex-aequo avec Soldier Fortune tout en battant ce jour là Vision d'Etat, Duke Of Marmalade, Getaway, Cima de Triomphe, Meisho Samson, Kamsin, Papal Bull, Schiaparelli, Blue Bresil, Zambezi Sun, .... !

Meilleures performances

  • 1er37. Grosser Preis der Badischen Unternehme... (Gr 2) (Plat) 2200m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 1erPrix Lord Seymour (L) 2400m
     Longchamp - 2008
  • 2èmeIdee Hansa-Preis (Gr 2) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2008
  • 3èmeQatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2008
  • 3ème136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden (Gr 1) (Plat) 2400m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 3èmewww.germantote.de - Deutschland-Preis (Gr 1) (Plat) 2400m
     Dusseldorf (GER) - 2008
  • 1erPrix Paul-Noël Delahoutre (Plat) 2100m
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erCredit Suisse-Cup (Plat) 2200m
     Breme (GER) - 2007
  • 1erPreis von Hit-Radio Antenne (Plat) 2000m
     Hannover (GER) - 2007
  • 1erOwners & Breeders Trophy 2007 (Plat) 1600m
     Breme (GER) - 2007
  • 1erPreis des Gestüt Friedrichsruh www.galopp... (Plat) 1600m
     Cologne (GER) - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1174511 900 €2400 m
63.64%36.36%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • It'S Gino2003 (GER)
  • Perugino1991 (USA)
  • Imelda1998 (GER)
  • Danzig1977 (USA)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Lomitas1988 (GER)
  • Ibidem1990 (GER)

  • It'S Gino2003 (GER)
  • Perugino1991 (USA)
  • Imelda1998 (GER)
  • Danzig1977 (USA)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Lomitas1988 (GER)
  • Ibidem1990 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas de nom1968 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Niniski1976 (USA)
  • La Colorada1981 (GER)
  • Local Suitor1982 (USA)
  • Idrissa1972 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Virginia Hills1971 (USA)
  • Surumu1974 (GER)
  • La Dorada1974 (IRE)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Home Love1976 (USA)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Indira1963 (GER)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Olympia Lou1952 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Steady Aim1943 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Nothirdchance1948 (USA)
  • Djeddah1945 (FR)
  • Be Faithful1942 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Tom Rolfe1962 (USA)
  • Ridin' Easy1967 (USA)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Kronzeuge1961 (GER)
  • Love In1965 (GB)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Homespun1969 (USA)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Eastern Empress1944 (GB)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Ischia1953 (GER)

Les références de Perugino 1991 USA par DNA Pedigree

PERUGINO (USA), bai, né en 1991, par Danzig et Fairy Bridge par Bold Reason
Issu d'une sœur utérine de Nureyev (2000 Guineas), petit-fils d'une propre sœur de Thatch (Sussex St.), et 3/4 frère de Sadler's Wells (Irish 2000 Guineas, International St.), Tate Gallery (National St.) et Fairy King (étalon).

1 course à 2 ans, 1 vict. (1200m), et £5,935.

Entré au haras en 1995.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
NEXT GINA (Petoski), Preis der Diana Gr.1
SUDURKA (Copper Kingdom), VRC Salinger St. Gr.1, MRC Oakleigh Plate Gr.1
TESTA ROSSA (Sir Dapper), VATC Vic Health Cup Gr.1 (2 fois), VRC Sires' Produce St. Gr.1, VATC Futurity St. Gr.1, VRC Emirates St. Gr.1, VRC Lightning St. Gr.1...
HARCHIBALD (Quest For Fame), Fighting Fifth Hurdle (Gr.1), Christmas Hurdle (Gr.1)...

Ventes & Shows

Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
782IT'S UP TO YOU M21
It'S Gino x Saffarona
It'S GinoSaffarona
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
454JEWEL OF WINDSOR F19
It'S Gino x Sacree Mome
It'S GinoSacree Mome
495N (HIGH BLOOD 2020) M20
It'S Gino x High Blood
It'S GinoHigh Blood
537LOR EXPRESS M20
It'S Gino x Passing Lore
It'S GinoPassing Lore
564SQUARE DU ROULE M20
It'S Gino x SEMUR
It'S GinoSEMUR
591IT'S TOP H20
It'S Gino x Top Fun
It'S GinoTop Fun
637KHEDIDJA F20
It'S Gino x Chaouia
It'S GinoChaouia
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
1290Leyan F14
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 15/10/2021 au 16/10/2021
LotNomPereMereIssue
29Paloona F18
It'S Gino x Proud Rock
It'S GinoProud Rock
164Edith F14
It'S Gino x Eliza Fong
It'S GinoEliza Fong
320Pristine M20
It'S Gino x Proud Rock
It'S GinoProud Rock
Vente Anglos et AQPS Online le 29/09/2021
LotNomPereMereIssue
11Liska des Champs F21
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des MottesRacheté 4 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
27LISKA DES PINS F21
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des Mottes 3ème
51LUX DES PINS M21
It'S Gino x From You To Me
It'S GinoFrom You To MeNon classé
August HIT Sale Baden-Baden le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
21Paloona F18
It'S Gino x Proud Rock
It'S GinoProud Rock
August Sale Doncaster du 04/08/2021 au 05/08/2021
LotNomPereMereIssue
342N (Dans La Foulee 2020) F20
It'S Gino x Dans La Foulee
It'S GinoDans La FouleeRacheté 19 000 £
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
4IT'S UP TO YOU M21
It'S Gino x Saffarona
It'S GinoSaffaronaNon classé
7LISKA DES PINS F21
It'S Gino x Elue Des Mottes
It'S GinoElue Des MottesAbsent
37LUX DES PINS M21
It'S Gino x From You To Me
It'S GinoFrom You To MeNon classé
Auctav Chaser Day Online le 03/07/2021
LotNomPereMereIssue
1TREZY DIVA F20
It'S Gino x Pleine De Sape
It'S GinoPleine De SapeRacheté 5 000€
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
117MAGIC ROSA F19
It'S Gino x Lonely Star
It'S GinoLonely StarAmiable 2 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
10MONA TREZY F20
It'S Gino x Tudor Court
It'S GinoTudor CourtAbsent
15TREZY DIVA F20
It'S Gino x Pleine De Sape
It'S GinoPleine De Sape 1er
62DAME TREZY F19
It'S Gino x Pleine De Sape
It'S GinoPleine De SapeAbsent
101N (LADY HEART 2021) F21
It'S Gino x Lady Heart
It'S GinoLady HeartNon classé
108L'AMIE PRODIGIEUSE F21
It'S Gino x Muthalia
It'S GinoMuthaliaNon classé
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
148N (Laviola 2018) F18
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 32 000 £ Alne Park Stud
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
130ESPOIR DU POTIER M20
It'S Gino x Absent Minded
It'S GinoAbsent MindedRacheté 1 000€
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
18It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
December HIT Sale Doncaster le 04/12/2020
LotNomPereMereIssue
116Floating Rock H15
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly OsoriaAbsent
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
855IT'S FLIGHT F20
It'S Gino x Elly Flight
It'S GinoElly FlightRacheté 7 000€
870N (HIGH BLOOD 2020) M20
It'S Gino x High Blood
It'S GinoHigh Blood 1 500€ HARAS DES FAUNES
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
662CHESTINO M19
It'S Gino x Chesteli
It'S GinoChesteli 11 000€ RICHARD VENN / MARTIN RICE
714last ball in play F19
It'S Gino x Khazana
It'S GinoKhazanaRacheté 1 000€
762Balador M19
It'S Gino x Pluie D'Or
It'S GinoPluie D'OrRacheté 14 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
61IT'S A SHELBY H18
It'S Gino x BAGHEIRA ROYALE
It'S GinoBAGHEIRA ROYALENon classé
132KALL ME BALL M20
It'S Gino x Ela Ball
It'S GinoEla BallNon classé
144N (KILFENORA 2020) M20
It'S Gino x Kilfenora
It'S GinoKilfenora 1er
Premier Yearling Sale Baden-Baden du 01/09/2020 au 04/09/2020
LotNomPereMereIssue
239GINO STAR M19
It'S Gino x Anzi Star
It'S GinoAnzi StarRacheté 5 000€
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
309Monsieur Gino M17
It'S Gino x Nana Desir
It'S GinoNana Desir 40 000€ Highflyer Bloodstock/Warren Greatrex
January Sale Doncaster du 21/01/2020 au 22/01/2020
LotNomPereMereIssue
109N (Protektrice 2019) F19
It'S Gino x Protektrice
It'S GinoProtektrice 8 500£ Fiddaun Farm
Salon des Etalons du Lion Lion d'Angers le 11/01/2020
LotNomPereMereIssue
37It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
883Anita D'Airy M19
It'S Gino x Anita D'Airy
It'S GinoAnita D'Airy 5 500€ MULLINS George
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
317IZINO D'AIRY M18
It'S Gino x Vanzika D'Airy
It'S GinoVanzika D'Airy 60 000€ MERIENNE Hugo
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
86Raccoon
It'S Gino x Royal Fong
It'S GinoRoyal FongRacheté 5 500€
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
70N (LAMPEDUSA 2019) M19
It'S Gino x Lampedusa
It'S GinoLampedusaNon classé
89JOUVANCE SACREE F19
It'S Gino x Divine Sacree
It'S GinoDivine SacreeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
92STARSAYLOR F19
It'S Gino x Tounly
It'S GinoTounlyNon classé
96TUTTI BELLA F19
It'S Gino x Terebella
It'S GinoTerebella 1er
103N (DISTILLEE 2019) M19
It'S Gino x Distillee
It'S GinoDistilleeNon classé
Land Rover Sale Part 1 Kill le 11/06/2019
LotNomPereMereIssue
121N (Delightful Sofie 2016) M16
It'S Gino x Delightful Sofie
It'S GinoDelightful Sofie 70 000€ Tom Malone/Jamie Snowden
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
66It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
984Loquas H18
It'S Gino x Hera Bonitas
It'S GinoHera BonitasRacheté 15 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
279Cuta Des As F17
It'S Gino x Negresse De Cuta
It'S GinoNegresse De Cuta 13 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
384Super Gino H17
It'S Gino x Desir De Mai
It'S GinoDesir De Mai 28 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
27IT'S A SHELBY H18
It'S Gino x BAGHEIRA ROYALE
It'S GinoBAGHEIRA ROYALERacheté 8 000€
42It'S Mister H18
It'S Gino x Miss Tiepy
It'S GinoMiss TiepyRacheté 12 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
144Fairfield F17
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly OsoriaAbsent
274Flying Gina F14
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly Osoria 5 000€ i.A. Bossert/Macaire
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
82N (Qualitee Controlee 2018) F18
It'S Gino x QUALITEE CONTROLEE
It'S GinoQUALITEE CONTROLEE 3ème
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
52It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Etalon Show Vichy le 20/01/2017
LotNomPereMereIssue
3It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Sale and Racing Festival 2016 Baden-Baden le 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
165Balmain M15
It'S Gino x Bear Nora
It'S GinoBear NoraRacheté 7 000€
169Floating Rock H15
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly Osoria 3 500€ Moanmore Stables
238N (Delightful Sofie 2016) M16
It'S Gino x Delightful Sofie
It'S GinoDelightful SofieAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
42Lilydale F11
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 4 500€ EURL CHARLES GESLAND
43Ramssiss H11
It'S Gino x Remina
It'S GinoReminaRacheté 5 000€
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
201Lalor H12
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 16 000€ Tom Malone
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
201Lalor H12
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 16 000€ Tom Malone

Production

  • 13/04/2018 - LALOR (6a) - 1er Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 11/06/2017 - CARNEAU (4a) - 1er (Gr 1) - Kazanat - Kazakhstan (Plat) - 2400m
  • 18/11/2018 - LALOR (6a) - 1er Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 07/04/2017 - LALOR (5a) - 1er Weatherbys Private Bank Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 08/05/2016 - STAFETTINO (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (Gr 2) - Milano - ITY (Steeple) - 3600m
  • 15/04/2018 - BUTZJE (3a) - 1er Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 21/05/2018 - BALMAIN (3a) - 1er Grosser Preis Der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 09/05/2017 - CARNEAU (4a) - 1er (L) - Almaty - Kazakhstan (Plat) - 2000m
  • 19/06/2016 - ROSEBAY (5a) - 1er Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 03/10/2015 - FORGINO (4a) - 1er BHF-BANK-Herbstpreis (L) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 28/08/2016 - Forgino (5a) - 2ème 146. Goldene Peitsche Powered By Burda@turf (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 26/05/2016 - Rosebay (5a) - 2ème 38. Badener Meile - Super-Dreierwette mit 20.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 18/08/2019 - Edith (5a) - 2ème Grosser Preis Der Deutschen Bank Ag (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 10/06/2019 - Edith (5a) - 2ème Großer Preis Der Hannoverschen Volksbank (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 27/10/2018 - Wisperwind (6a) - 2ème B.A.U. Mannheim Steher-Cup (L) - Mannheim - GER (Plat) - 3100m
  • 09/10/2016 - Bondi (5a) - 2ème Bayerischer Sprint Cup (L) - Munchen - GER (Plat) - 1000m
  • 13/09/2015 - Forgino (4a) - 2ème Wettkontor Riem - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich - GER (Plat) - 1300m
  • 26/07/2015 - Rosebay (4a) - 2ème Dallmayr Coupe Lukull (L) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 08/12/2018 - Lalor (6a) - 3ème Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 25/01/2020 - Lalor (8a) - 3ème Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 01/01/2020 - Lalor (7a) - 3ème Paddy Power Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 11/03/2017 - Darebin (5a) - 3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 09/07/2016 - She'S Gina (3a) - 3ème Nutan-Rennen Geschlecht: S (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 07/07/2019 - Edith (5a) - 3ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 25/10/2015 - Rosebay (4a) - 3ème Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen (Neue Bult Pokal) (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 26/07/2015 - Forgino (4a) - 3ème Dallmayr Prodomo Trophy (L) - Munich - GER (Plat) - 1400m
  • 14/06/2015 - Rosebay (4a) - 3ème Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 20/10/2021 - Darebin (9a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3560m
  • 03/10/2021 - Sha Gino (10a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 03/10/2021 - Super Gino (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 12/09/2021 - Beau Nora (8a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 05/06/2021 - Sonigino (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2021 - Sonigino (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 18/04/2021 - Floating Rock (6a) - Ayr - GB (Haies) - 4100m
  • 04/12/2020 - Darebin (8a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 18/11/2020 - Vendetta (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 12/11/2020 - Floating Rock (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 29/10/2020 - Floating Rock (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 17/10/2020 - Vendetta (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 12/09/2020 - Floating Rock (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 23/08/2020 - Beau Balmain (6a) - Ballarat - AUS (Haies) - 3400m
  • 09/08/2020 - Sha Gino (9a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 27/06/2020 - Vendetta (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 22/05/2020 - Sha Gino (9a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 11/11/2019 - Darebin (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/11/2019 - Cash The Cheque (8a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 07/11/2019 - Sha Gino (8a) - Halle - GER (Plat) - 1750m
  • 31/10/2019 - Sha Gino (8a) - Halle - GER (Plat) - 1750m
  • 30/10/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 07/10/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 20/07/2019 - Beau Nora (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 24/06/2019 - Doris (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 04/06/2019 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 27/05/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 25/05/2019 - Sha Gino (8a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 14/05/2019 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 12/05/2019 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 22/04/2019 - Beau Nora (6a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2019 - Darebin (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 07/04/2019 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 24/02/2019 - Wisperwind (7a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 22/02/2019 - Floating Rock (4a) - Catterick - GB (Plat) - 3140m
  • 10/02/2019 - Mister Spock (8a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 03/02/2019 - Wisperwind (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 13/01/2019 - Camberwell (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 06/01/2019 - Butzje (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 05/01/2019 - Darebin (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 29/12/2018 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 26/12/2018 - Camberwell (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/12/2018 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 12/11/2018 - Stafettino (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 04/11/2018 - Darebin (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 31/10/2018 - Balmain (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 20/10/2018 - Cash The Cheque (7a) - Dresden - GER (Plat) - 2950m
  • 22/09/2018 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2018 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 25/08/2018 - Beau Nora (5a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2018 - Doris (4a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 15/06/2018 - Beau Nora (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 30/05/2018 - She'S Gina (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 17/05/2018 - Beau Nora (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 06/05/2018 - Rossita (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Edith (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 19/04/2018 - Beau Nora (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 15/04/2018 - Camberwell (6a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 26/03/2018 - Wisperwind (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 14/03/2018 - Rossita (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 09/03/2018 - Darebin (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 30/01/2018 - She'S Gina (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2018 - Bayswater (5a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 01/12/2017 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/11/2017 - Plethon (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/11/2017 - Bayswater (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 05/11/2017 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 31/10/2017 - Cash The Cheque (6a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 31/10/2017 - Edith (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 29/10/2017 - Imposito (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 26/10/2017 - Darebin (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 15/10/2017 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 03/10/2017 - Butzje (2a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2017 - Stafettino (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 03/09/2017 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 25/08/2017 - Stafettino (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/07/2017 - Sha Gino (6a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 12/07/2017 - Beau Nora (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/06/2017 - Wisperwind (5a) - Koln - GER (Plat) - 2950m
  • 11/05/2017 - Cash The Cheque (6a) - Bremen - GER (Plat) - 2100m
  • 01/05/2017 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 25/04/2017 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 17/04/2017 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 14/04/2017 - Forgino (6a) - Bremen - GER (Plat) - 1200m
  • 04/04/2017 - Camberwell (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 02/04/2017 - Wisperwind (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 02/04/2017 - Stafettino (5a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 14/03/2017 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 09/03/2017 - Lalor (5a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 20/02/2017 - Ramssiss (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 04/02/2017 - Darebin (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 21/01/2017 - Camberwell (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 22/12/2016 - Mister Spock (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 29/11/2016 - Darebin (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 29/11/2016 - Wisperwind (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 20/11/2016 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 11/11/2016 - Raameen (3a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 31/10/2016 - Cash The Cheque (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 23/10/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 23/10/2016 - Bubi Pata (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 09/10/2016 - Camberwell (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 03/10/2016 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 03/10/2016 - Raameen (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 11/09/2016 - Raameen (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 11/09/2016 - Wisperwind (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 27/08/2016 - Bondi (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 27/08/2016 - Wisperwind (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 23/08/2016 - Western Union (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 21/08/2016 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 17/08/2016 - Leyan (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1200m
  • 01/08/2016 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 31/07/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 30/07/2016 - Dafina (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 16/07/2016 - Rock Shandy (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - She'S Gina (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2016 - Rosebay (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 01/05/2016 - Mister Spock (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 16/04/2016 - Cash The Cheque (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 08/12/2015 - Darebin (3a) - Fontwell - GB (Haies) - 3500m
  • 08/11/2015 - Darebin (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 31/10/2015 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 10/10/2015 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 27/09/2015 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 13/09/2015 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 12/09/2015 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1400m
  • 23/08/2015 - Mister Spock (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 19/07/2015 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1200m
  • 03/07/2015 - Forgino (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 1200m
  • 03/07/2015 - Ramssiss (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 2000m
  • 28/06/2015 - Berwick (3a) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 13/06/2015 - Berwick (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 25/05/2015 - Bondi (4a) - Munich - GER (Plat) - 1200m
  • 20/05/2015 - Rock Shandy (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 20/05/2015 - Cash The Cheque (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1400m
  • 03/05/2015 - Rosebay (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 23/11/2014 - Eltham (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 15/11/2014 - Sha Gino (3a) - Breme - GER (Plat) - 1600m
  • 18/10/2014 - Stafettino (2a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 12/10/2014 - Key To Paris (3a) - Bosnie-Herzégovine - Bosnie-Herzégovine (Plat) - 2200m
  • 18/09/2014 - Leon Lusio (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 13/09/2014 - Lilydale (3a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 13/07/2014 - Rosebay (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 06/07/2014 - Lilydale (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 29/06/2014 - Rock Shandy (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 21/06/2014 - Forgino (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 01/06/2014 - Ramssiss (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 25/05/2014 - Gina'S Dream (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 07/05/2014 - Rosebay (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 26/04/2014 - Forgino (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 17/11/2013 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 29/09/2013 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 20/10/2021 - Darebin (9a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3560m
  • 03/10/2021 - Super Gino (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 03/10/2021 - Sha Gino (10a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 12/09/2021 - Beau Nora (8a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 05/06/2021 - Sonigino (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2021 - Sonigino (4a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 18/04/2021 - Floating Rock (6a) - Ayr - GB (Haies) - 4100m
  • 04/12/2020 - Darebin (8a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 18/11/2020 - Vendetta (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 12/11/2020 - Floating Rock (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 29/10/2020 - Floating Rock (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 17/10/2020 - Vendetta (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 12/09/2020 - Floating Rock (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 23/08/2020 - Beau Balmain (6a) - Ballarat - AUS (Haies) - 3400m
  • 09/08/2020 - Sha Gino (9a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 27/06/2020 - Vendetta (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 22/05/2020 - Sha Gino (9a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 25/01/2020 - Lalor (8a) - 3ème Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 01/01/2020 - Lalor (7a) - 3ème Paddy Power Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 11/11/2019 - Darebin (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3600m
  • 09/11/2019 - Cash The Cheque (8a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 07/11/2019 - Sha Gino (8a) - Halle - GER (Plat) - 1750m
  • 31/10/2019 - Sha Gino (8a) - Halle - GER (Plat) - 1750m
  • 30/10/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 07/10/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2019 - Edith (5a) - 2ème Grosser Preis Der Deutschen Bank Ag (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 20/07/2019 - Beau Nora (6a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 07/07/2019 - Edith (5a) - 3ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 24/06/2019 - Doris (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 10/06/2019 - Edith (5a) - 2ème Großer Preis Der Hannoverschen Volksbank (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 04/06/2019 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 27/05/2019 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 25/05/2019 - Sha Gino (8a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 14/05/2019 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 12/05/2019 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 22/04/2019 - Darebin (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 22/04/2019 - Beau Nora (6a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 07/04/2019 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 24/02/2019 - Wisperwind (7a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 22/02/2019 - Floating Rock (4a) - Catterick - GB (Plat) - 3140m
  • 10/02/2019 - Mister Spock (8a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 03/02/2019 - Wisperwind (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 13/01/2019 - Camberwell (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 06/01/2019 - Butzje (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 05/01/2019 - Darebin (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 29/12/2018 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 26/12/2018 - Camberwell (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/12/2018 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 08/12/2018 - Lalor (6a) - 3ème Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 18/11/2018 - LALOR (6a) - 1er Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 12/11/2018 - Stafettino (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 04/11/2018 - Darebin (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 31/10/2018 - Balmain (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 27/10/2018 - Wisperwind (6a) - 2ème B.A.U. Mannheim Steher-Cup (L) - Mannheim - GER (Plat) - 3100m
  • 20/10/2018 - Cash The Cheque (7a) - Dresden - GER (Plat) - 2950m
  • 22/09/2018 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2018 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 25/08/2018 - Beau Nora (5a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2018 - Doris (4a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 15/06/2018 - Beau Nora (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 30/05/2018 - She'S Gina (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 21/05/2018 - BALMAIN (3a) - 1er Grosser Preis Der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 17/05/2018 - Beau Nora (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 06/05/2018 - Rossita (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 22/04/2018 - Edith (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 19/04/2018 - Beau Nora (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 15/04/2018 - BUTZJE (3a) - 1er Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 15/04/2018 - Camberwell (6a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 13/04/2018 - LALOR (6a) - 1er Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 26/03/2018 - Wisperwind (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 14/03/2018 - Rossita (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 09/03/2018 - Darebin (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 30/01/2018 - She'S Gina (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2018 - Bayswater (5a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 01/12/2017 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/11/2017 - Plethon (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/11/2017 - Bayswater (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 05/11/2017 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 31/10/2017 - Cash The Cheque (6a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 31/10/2017 - Edith (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 29/10/2017 - Imposito (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 26/10/2017 - Darebin (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 15/10/2017 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 03/10/2017 - Butzje (2a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2017 - Stafettino (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 03/09/2017 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 25/08/2017 - Stafettino (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/07/2017 - Sha Gino (6a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 12/07/2017 - Beau Nora (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 11/06/2017 - Wisperwind (5a) - Koln - GER (Plat) - 2950m
  • 11/06/2017 - CARNEAU (4a) - 1er (Gr 1) - Kazanat - Kazakhstan (Plat) - 2400m
  • 11/05/2017 - Cash The Cheque (6a) - Bremen - GER (Plat) - 2100m
  • 09/05/2017 - CARNEAU (4a) - 1er (L) - Almaty - Kazakhstan (Plat) - 2000m
  • 01/05/2017 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 25/04/2017 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 17/04/2017 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 14/04/2017 - Forgino (6a) - Bremen - GER (Plat) - 1200m
  • 07/04/2017 - LALOR (5a) - 1er Weatherbys Private Bank Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 04/04/2017 - Camberwell (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 02/04/2017 - Wisperwind (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 02/04/2017 - Stafettino (5a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 14/03/2017 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/03/2017 - Darebin (5a) - 3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 09/03/2017 - Lalor (5a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 20/02/2017 - Ramssiss (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 04/02/2017 - Darebin (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 21/01/2017 - Camberwell (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 22/12/2016 - Mister Spock (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 29/11/2016 - Darebin (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 29/11/2016 - Wisperwind (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 20/11/2016 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 11/11/2016 - Raameen (3a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 31/10/2016 - Cash The Cheque (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 23/10/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 23/10/2016 - Bubi Pata (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 09/10/2016 - Bondi (5a) - 2ème Bayerischer Sprint Cup (L) - Munchen - GER (Plat) - 1000m
  • 09/10/2016 - Camberwell (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 03/10/2016 - Raameen (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 03/10/2016 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 11/09/2016 - Wisperwind (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 11/09/2016 - Raameen (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 28/08/2016 - Forgino (5a) - 2ème 146. Goldene Peitsche Powered By Burda@turf (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 27/08/2016 - Bondi (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 27/08/2016 - Wisperwind (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 23/08/2016 - Western Union (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 21/08/2016 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 17/08/2016 - Leyan (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1200m
  • 01/08/2016 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 31/07/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 30/07/2016 - Dafina (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 16/07/2016 - Rock Shandy (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 1600m
  • 09/07/2016 - She'S Gina (3a) - 3ème Nutan-Rennen Geschlecht: S (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 19/06/2016 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - ROSEBAY (5a) - 1er Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - She'S Gina (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 26/05/2016 - Rosebay (5a) - 2ème 38. Badener Meile - Super-Dreierwette mit 20.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - STAFETTINO (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (Gr 2) - Milano - ITY (Steeple) - 3600m
  • 01/05/2016 - Rosebay (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 01/05/2016 - Mister Spock (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 16/04/2016 - Cash The Cheque (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 08/12/2015 - Darebin (3a) - Fontwell - GB (Haies) - 3500m
  • 08/11/2015 - Darebin (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 31/10/2015 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 25/10/2015 - Rosebay (4a) - 3ème Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen (Neue Bult Pokal) (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 10/10/2015 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 03/10/2015 - FORGINO (4a) - 1er BHF-BANK-Herbstpreis (L) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 27/09/2015 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 13/09/2015 - Forgino (4a) - 2ème Wettkontor Riem - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich - GER (Plat) - 1300m
  • 13/09/2015 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 12/09/2015 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1400m
  • 23/08/2015 - Mister Spock (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 26/07/2015 - Forgino (4a) - 3ème Dallmayr Prodomo Trophy (L) - Munich - GER (Plat) - 1400m
  • 26/07/2015 - Rosebay (4a) - 2ème Dallmayr Coupe Lukull (L) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 19/07/2015 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1200m
  • 03/07/2015 - Forgino (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 1200m
  • 03/07/2015 - Ramssiss (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 2000m
  • 28/06/2015 - Berwick (3a) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 14/06/2015 - Rosebay (4a) - 3ème Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 13/06/2015 - Berwick (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 25/05/2015 - Bondi (4a) - Munich - GER (Plat) - 1200m
  • 20/05/2015 - Rock Shandy (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 20/05/2015 - Cash The Cheque (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1400m
  • 03/05/2015 - Rosebay (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 23/11/2014 - Eltham (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 15/11/2014 - Sha Gino (3a) - Breme - GER (Plat) - 1600m
  • 18/10/2014 - Stafettino (2a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 12/10/2014 - Key To Paris (3a) - Bosnie-Herzégovine - Bosnie-Herzégovine (Plat) - 2200m
  • 18/09/2014 - Leon Lusio (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 13/09/2014 - Lilydale (3a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 13/07/2014 - Rosebay (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 06/07/2014 - Lilydale (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 29/06/2014 - Rock Shandy (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 21/06/2014 - Forgino (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 01/06/2014 - Ramssiss (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 25/05/2014 - Gina'S Dream (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 07/05/2014 - Rosebay (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 26/04/2014 - Forgino (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 17/11/2013 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 29/09/2013 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 21/05/2021 - First Connection (3a) - Bath - GB (Plat) - 2040m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
81

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ
  • BABOUCHE par CROSSHARBOUR (GB)
  • BAHIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE)
  • BARBARELLA SMART par HURRICANE CAT (USA)
  • BARLONGUETA (IRE) par FOL PARADE (ARG)
  • BEEBAP VILLE par MARSHALL
  • BRASILERA par BLUE BRESIL
  • BRONNSA par KADALKO
  • BROOKDALE par CALIFET
  • CAMIFLORA par CHARMING GROOM
  • CLAIE par EARLY MARCH (GB)
  • COMETE DE CORTON par NETWORK (GER)
  • DIGNE DE CARMONT par BALKO
  • DIKPALA par GENTLEWAVE (IRE)
  • DREAM D'ART par BALKO
  • EARLY LA HUTTE par DALIAPOUR (IRE)
  • EASY TIME par AL NAMIX
  • ELLE DE SCEAUX par MARESCA SORRENTO
  • ELOREL par MARESCA SORRENTO
  • ELUE DES MOTTES par NO RISK AT ALL
  • ETOILE DE GREZ par CALIFET
  • EUFRASIE par EAST OF HEAVEN (IRE)
  • FAAA LE DUN par MARTALINE (GB)
  • FARASHA par LAYMAN (USA)
  • FAST CAT (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • FIESTA DE LA BARRE par RED DUBAWI (IRE)
  • FOLIE'S BEST par AMERICAN DEVIL
  • FUTURE MAMAN par MANDURO (GER)
  • GALAXY DES MOTTES par MONTMARTRE
  • GINGERLY par AL NAMIX
  • GIRLINE par MARTALINE (GB)
  • GORVELLA par POLIGLOTE (GB)
  • GRAVIERE par TURGEON (USA)
  • GYLIA DES ISLES par KAPGARDE
  • HAKUNA NAKOTA par MARTALINE (GB)
  • HAPPY VALLEY par AMERICAN POST (GB)
  • HO GABY par COASTAL PATH (GB)
  • JARRY ANA par ANABAA BLUE (GB)
  • JOLIE DODVILLE par RED ROCKS (IRE)
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN)
  • LA RUSEE par FALCO (USA)
  • LALY MORINIERE par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • LAUTUS par SUNSHACK (GB)
  • LILIE par MARTALINE (GB)
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS
  • LULUDOR par PUIT D'OR (IRE)
  • MADAM DU MAINE par MUHAYMIN (USA)
  • MALIE GANE par SAINT DES SAINTS
  • MAOLA par COCKNEY REBEL (IRE)
  • MATIDIA (GB) par MANDURO (GER)
  • MOUSSE DES BOIS par CHEF DE CLAN
  • NASMONA par MALINAS (GER)
  • NORMA JEAN (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • OUT LAW D'OC par RAHOTEP
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK
  • PIETRA BELLA par MESHAHEER (USA)
  • POESIE DU RHEU par JEU ST ELOI
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK
  • QATAR MAGIC par FRENCH FIFTEEN
  • QAZABELLE DU LION par UNGARO (GER)
  • QINGDAO (IRE) par DANSILI (GB)
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN
  • RETURN TO MILAN (GB) par MILAN (GB)
  • ROSE DES BOIS par BONNET ROUGE
  • ROYALE TIQUE par SLICKLY ROYAL
  • RUBIS DE REVE par DREAM WELL
  • SAINTE HONORINE par RAJSAMAN
  • SALINA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • SPRING RISK par NO RISK AT ALL
  • SUPERGIRL par SRI PUTRA (GB)
  • TIGER CLIFF par TIGER HILL (IRE)
  • ULYSSA DES MOTTES par NONONITO
  • URISANDRE DU BOSC par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)
  • VENUS DE RE par NETWORK (GER)
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS
  • WUNSCHKONZERT (IRE) par WESTERNER (GB)

2020

monte
2020

juments
saillies
69

naissances
déclarées
12

Naissances
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO : LE D'GINO (M21 AQPS) - Philippe Peltier
  • ELUE DES MOTTES par NO RISK AT ALL : LISKA DES PINS (F21 AQPS) - Jessica Rainer
  • EN AVANT FOREZ par NETWORK (GER) : LET'S GO FOREZ (F21 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • FROM YOU TO ME par SAINT DES SAINTS : LUX DES PINS (M21 AQPS) - Jessica Rainer
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER) : DJIN'S (M21 PS) - Joelle Morruzzi
  • LADY HEART par DOUBLE HEART : UP AND UP (F21 PS) - Matthieu Sauret
  • MAHERI par VETTORI (IRE) : VANILLE DELICE (F21 PS) - Eric Baron
  • MALAKANI par VARESE : GINA ROSE (F21 PS) - Daniel Dreyer
  • PARIS TOUJOURS par ASTARABAD (USA) : DEMOISEL DE PARIS (F21 PS) - Philippe Peltier
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB) : LARA DES MOTTES (F21 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SAFFARONA (GB) par RED RANSOM (USA) : IT'S UP TO YOU (M21 PS) - Pierre Hugues Henry
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB) : LOUANGE D'ESTRUVAL (F21 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
Saillies
  • AL AMAISON par KHALKEVI (IRE)
  • ALIXO (BEL) par ZAUBARR (USA)
  • AMIKA D'AIRY par CACHET NOIR (USA)
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER)
  • BONGAREE (GER) par NOROIT (GER)
  • CA IRA par MALINAS (GER)
  • COCO D'AIGREMONT par COKORIKO
  • DAISERY par APSIS (GB)
  • DALICA DUBREAU par LEGOLAS (JPN)
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • DANOISE (BEL) par YUUSHUN (BEL)
  • DASKA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • DOUCHKA DENGILBERT par VOIX DU NORD
  • ELIRA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • ELITELIDA par POLIGLOTE (GB)
  • EXALTING par SADDEX (GB)
  • FORMER LINE par MARTALINE (GB)
  • GINEGEOL par LORD DU SUD
  • GOIANA par BERNEBEAU
  • GOING FOR GLORY par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KOFFI LADY (GER) par SAMUM (GER)
  • LADY PARSLEY (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • LIBERALIS par MUHTATHIR (GB)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA)
  • MISS SAULNOISE par AMERICAN POST (GB)
  • MUTHALIA par MUHTATHIR (GB)
  • NANA DESIR par DANANEYEV
  • ONE BEST VICTORY par KING'S BEST (USA)
  • PANZARA D'AIRY par CADOUBEL
  • PASSING LORE par PASSING SALE
  • PETITE DUCHESSE par ANZILLERO (GER)
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL
  • PUSZTA DES MOTTES par USEFUL
  • QUINIFILE par DOM ALCO
  • ROCKIN' GORL (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • ROSE D'ETE par SAINT CYRIEN
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER)
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • SESILJA (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • SHINY STAR par VISION D'ETAT
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • TIEPSAMA par DARAMSAR
  • TOLKIYEN par LEGOLAS (JPN)
  • TONELLE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE)
  • TRUDENTE par SLEEPING CAR
  • ULIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • UNE DE LA THINTE par RAGMAR
  • UNIDEE DE BEAUMONT par VOIX DU NORD
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE)
  • UZES D'ESTRUVAL par FORESTIER
  • VANZIKA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VERJADE par ANZILLERO (GER)
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
108

naissances
déclarées
59

Naissances
  • AGORETA par UNGARO (GER) : PETIT DRAGON (M20 PS) - Karine Du Pont De Romemont
  • ALBAIN CHAMPENOISE par LAVIRCO (GER) : KARMA POLICE (M20 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • AMIKA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : KALI D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER) : SIR GINO (M20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • BALSAMINA par ASSESSOR (IRE) : KAFE GOURMAND AA (M20 AC) - Laure Giethlen Cadiergues
  • BASSIKA D'AIRY par PASSING SALE : KASTEL D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • BOSS D'OR par SHOLOKHOV (IRE) : BOSSETTE (F20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • CHAOUIA par DREAM WELL : KHEDIDJA (F20 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • CHASSE GARDEE par KING'S BEST (USA) : KHAPTA (F20 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • CLAIR CHENE par SOLIDO : JIMINICRIQUETTE (F20 PS) - Karine Du Pont De Romemont
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : KEFIR D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : ANGELINAS (F20 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD : KADO DE L'EST (M20 AQPS) - Michel Contignon
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER) : CHOKOLAS (F20 PS) - Hugues Van Haaren
  • DESIR DE MAI par CARDOUN : KAMADEVA (F20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • DIANE DES AS par DAVIDOFF (GER) : NIRVANAS (M20 PS) - Evelyne Van Haaren
  • ELA BALL par ANZILLERO (GER) : KALL ME BALL (M20 AQPS) - Sebastien Berger
  • ELIRA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : KAARIS D'AIRY (M20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • ELITELIDA par POLIGLOTE (GB) : KHILIDA (F20 AQPS) - Michel Contignon
  • ELLY FLIGHT par VISION D'ETAT : IT'S FLIGHT (F20 PS) - Patrick Boiteau
  • ELZA D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO : KONFINER (M20 AQPS)
  • EMILY STRANGE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : N. (M20 PS) - Franck Van Haaren
  • ETOILE DES AS par VOIX DU NORD : ECLIPSE DES AS (F20 PS) - Edgar Van Haaren
  • EVERYTHINGS WELL par IRISH WELLS : IT'S WELL (F20 PS)
  • FALBALLAS par DAVIDOFF (GER) : ALGAJUST (M20 PS) - Herve Barus
  • FEE CLOCHETTE par FRAGRANT MIX (IRE) : KINO (F20 AQPS) - Edouard Deshayes
  • FINE PLUME par ROBIN DES PRES : IT'S PLUME (M20 PS) - Xavier Libbrecht
  • FREE SKY par UNGARO (GER) : COURTOISY (F20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • FRISKA D'AIRY par LEGOLAS (JPN) : KRISNA (F20 AQPS)
  • HIGH BLOOD par HIGH YIELD (USA) : N. (M20 PS) - Gerard Samain
  • HIGHEST PRICE par HIGHEST HONOR : IT'S HIGHEST (M20 PS) - Laurence Gagneux
  • KARMINE (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Elevage Du Gade
  • KILFENORA par GREAT JOURNEY (JPN) : KILGINO (M20 PS) - Francis Matzinger
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER) : GINA (F20 PS) - Joelle Morruzzi
  • MAMZ'ELLE AS par LAURO (GER) : MADEMOISELLE AS (F20 PS) - Edgar Van Haaren
  • MIGHTY HEART (GER) par KALATOS (GER) : N. (M20 PS) - Carsten Biedermann
  • MUCH LOVED par MASTERSTROKE (USA) : FLAMME FATALE (F20 PS) - Yannick Fouin
  • NANA DESIR par DANANEYEV : LA BELLE ROUGE (F20 PS) - Patrice Deshayes
  • OCARA D'AIRY par CADOUBEL : KALDANCE LAGRANGE (F20 AQPS) - Nicolas Deshayes
  • OLICA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : KOLONEL D'AIRY (M20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • OSEZ JOSEPHINE (IRE) par LET THE LION ROAR (GB) : IT'S JOSEPHINE (F20 PS) - Gerard Dufit
  • PANZARA D'AIRY par CADOUBEL : KODIAC LAGRANGE (M20 AQPS) - Nicolas Deshayes
  • PASSING LORE par PASSING SALE : LOR EXPRESS (M20 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • PETITE DUCHESSE par ANZILLERO (GER) : IRENA (F20 PS) - Claude Yves Pelsy
  • PLEINE DE SAPE par REDBACK (GB) : TREZY DIVA (F20 PS) - Eric Feurtet
  • POURKOIPA DU FOREZ par ROBIN DES CHAMPS : KALLIPYGE FOREZ (F20 AQPS) - Marie-Caroline Coyne Bodin
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL : KERNIE D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • SCARLETTS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : SCARLETTS GOLD (F20 PS) - Henri Devin
  • SEMUR par TIN HORSE (IRE) : N. (M20 PS) - Jacques Beres
  • SHINY STAR par VISION D'ETAT : SHINY GINA (F20 PS)
  • SOLTUNE par SOLON (GER) : SOLITUNE (F20 PS) - Marie Lapios Baudry
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN) : GINO D'OR (M20 PS) - Michel Contignon
  • THILDA par UNGARO (GER) : KELRETOUR (F20 AQPS) - Michel Contignon
  • TOP FUN par BALLINGARRY (IRE) : IT'S TOP (M20 PS) - Patrick Boiteau
  • TUDOR COURT (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : MONA TREZY (F20 PS) - Eric Feurtet
  • UNE DE LA THINTE par RAGMAR : KAOLILA D'AIRY (F20 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • VIOLETA SONG par SECRET SINGER : KOSMOS ALLEN (M20 AQPS) - Bruno Vagne
  • WINMONARTRE par MONTMARTRE : WINGINAS (F20 PS) - Hugues Van Haaren
  • YES WE CAN par POLIGLOTE (GB) : YES GINA (F20 PS)
Saillies
  • ABSENT MINDED (GB) par MEDICEAN (GB)
  • ALAMAGANE par DANANEYEV
  • ALIANCE (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • ALIXO (BEL) par ZAUBARR (USA)
  • BALGOTA par BALKO
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • BLISKA par VISION D'ETAT
  • BLUE TARA (GB) par KAYF TARA (GB)
  • BRISE D'ESTRUVAL par NICKNAME
  • BROWSING (IRE) par LAWMAN
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • DALHIA LIGHT par SAINT CYRIEN
  • DANS LA FOULEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • DIVINE D'ALENE par VOIX DU NORD
  • DRAGEE HAUTE par BUCK'S BOUM
  • ELICA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • FALINA D'AIRY par LEGOLAS (JPN)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • GYLIA DES ISLES par KAPGARDE
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KALI DU VALET par ANZILLERO (GER)
  • KARLA ANNA par BEDAWIN
  • LYSISTRATA (GER) par TAI CHI (GER)
  • MALAKANI par VARESE
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA)
  • MORERA (IRE) par ECHO OF LIGHT (GB)
  • NACRE DE THAIX par ROI DE ROME (USA)
  • NASMONA par MALINAS (GER)
  • ONE BEST VICTORY par KING'S BEST (USA)
  • ORIGINALE par KENDARGENT
  • PROUD ROCK (GER) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • QUEENS CRYSTAL par TURGEON (USA)
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • SALINA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS
  • TIEPLINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • TOSCANE SACREE par DEAR DOCTOR
  • TOUNDRA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TRUDENTE par SLEEPING CAR
  • UITIEPY par ANZILLERO (GER)
  • ULLA BANBA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA)
  • UNIQUE STAR par KHALKEVI (IRE)
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB)
  • UZES D'ESTRUVAL par FORESTIER
  • VERJADE par ANZILLERO (GER)
  • VIMA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VLATIEPY par DARK MOONDANCER (GB)
  • ZALAGARRY par BALLINGARRY (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
101

naissances
déclarées
47

Naissances
  • ANITA D'AIRY par LEGOLAS (JPN) : ANITA D'AIRY (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER) : GINO STAR (M19 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • ASTRAYE par ASTARABAD (USA) : KEMSON (M19 PS) - Joelle Morruzzi
  • BESSALINE par ANDROID (USA) : IT'S BEST (F19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • CA IRA par MALINAS (GER) : JAHIRO (H19 AQPS) - Patrice Vagne
  • CANZKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : JANGO D'AIRY (M19 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • CHESTELI par TIGER GROOM (GB) : CHESTINO (M19 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG : ESCAPOLOGIST (M19 PS)
  • D'AUCKLAND par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JEANNETTE (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD : J'ARRIVE DE L'EST (H19 AQPS) - Michel Contignon
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER) : BEAUTE DES AS (F19 PS) - Hugues Van Haaren
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : N. (M19 AQPS) - Sebastien Berger
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER) : JOUVANCE SACREE (F19 AQPS) - Christophe Masle
  • DONNA SOPHIA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : DON GINO (M19 PS) - Rudy Arnold
  • DOWN ON MY KNEES par ALAMO BAY (USA) : GO FOR IT (F19 PS) - Marie Lapios Baudry
  • FALBALLAS par DAVIDOFF (GER) : LA BOISELLE (F19 PS) - Herve Barus
  • GOLDAMAI par LIBRETTIST (USA) : MAGINO (F19 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • KHAZANA par SAUMAREZ (GB) : LAST BALL IN PLAY (F19 PS) - Brigitte Poulve
  • LAMPEDUSA par TREMPOLINO (USA) : N. (M19 PS) - Bernard Jacquemont
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : JENNY LOIN (M19 PS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • LONELY STAR par SLEEPING CAR : MAGIC ROSA (F19 PS) - Eric Lemaitre
  • MADEMOISELLE ADELE par LE HAVRE (IRE) : GINOFOX (M19 PS) - Karine Du Pont De Romemont
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA) : IT'S ALWAYS (F19 PS) - Patrice Deshayes
  • MASCARPONE par MANSONNIEN : RAYNI GINO (H19 PS) - Nicolas Deshayes
  • MISS SAULNOISE par AMERICAN POST (GB) : SACREMENTO (M19 PS) - Philippe Henry
  • MISS TIEPY par VIDEO ROCK : JE SUIS MISTER (H19 AQPS) - Michel Contignon
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA) : JUDGELAND (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • PAMELLA par SUBOTICA : JINO DE CHAMPDOUX (M19 AQPS) - Marie-Helene Cassier
  • PANZARA D'AIRY par CADOUBEL : JAGUAR LAGRANGE (M19 AQPS) - Nicolas Deshayes
  • PLEINE DE SAPE par REDBACK (GB) : DAME TREZY (F19 PS) - S.c.e.a. Feurtet Eric
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB) : BALADOR (M19 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • POMMBELLE par APPLE TREE : POMM GOLD (F19 PS)
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB) : JEWEL OF WINDSOR (F19 AQPS) - Fanny Cypres
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER) : JUST TIEPY (F19 AQPS) - Michel Contignon
  • SALIKA par CALIFET : JONGLEUR D'ETOILES (H19 AQPS)
  • SAMBA BRESILIENNE par MUHTATHIR (GB) : PRINCE DE GALLES (M19 PS) - Yannick Fouin
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER) : JASKO DES DAMES (H19 AQPS) - Aurelien Hamm
  • SESILJA (GER) par KONIGSTIGER (GER) : MONTGINO (M19 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • SYNTAGME par ADNAAN (IRE) : JINOTEGA (F19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • TEREBELLA par MUHTATHIR (GB) : TUTTI BELLA (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • TIEPLINA par FRAGRANT MIX (IRE) : OLATIEPY (F19 PS) - Michel Contignon
  • TIEPSAMA par DARAMSAR : TIEPGINO (M19 PS) - Michel Contignon
  • TOUNLY par SLICKLY : STARSAYLOR (F19 PS) - Vincent Bey
  • UITIEPY par ANZILLERO (GER) : JOVIALE TIEPY (F19 AQPS) - Michel Contignon
  • ULIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : N. (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • VANZIKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : N. (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • VLATIEPY par DARK MOONDANCER (GB) : JUMP TIEP (M19 AQPS) - Michel Contignon
Saillies
  • ACROPOLI par POLIGLOTE (GB)
  • ALAMAGANE par DANANEYEV
  • ALLIANZ (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • ANGLICA par SECRET SINGER
  • ATOUTDESUITE par DOM ALCO
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • BELLE NEYEV par STEPNEYEV (IRE)
  • BONGAREE (GER) par NOROIT (GER)
  • CANDLE IN THE WIND par LOPE DE VEGA (IRE)
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE)
  • DAME EN NOIR par KONIG TURF (GER)
  • DESIR DE MAI par CARDOUN
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS
  • ELITELIDA par POLIGLOTE (GB)
  • FHILIDA par ZELPHI (USA)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • INIMA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • JALTIEPY par MONJAL
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KEMINE DE POUILLY par GRAVITY
  • KEROSENE DE BEDON par SOLIDO
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • LOLA LOLITA par DOM ALCO
  • LOVIGIJANA (GER) par JAVA GOLD (USA)
  • LYSISTRATA (GER) par TAI CHI (GER)
  • MAKBOSS par MAKFI (GB)
  • NALTIEPY par DOM ALCO
  • NANA DESIR par DANANEYEV
  • NORSA D'AIRY par OBLAT
  • OLICA D'AIRY par CACHET NOIR (USA)
  • ORIGINALE par KENDARGENT
  • PASSING LORE par PASSING SALE
  • PROTEKTRICE par TURGEON (USA)
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL
  • PURE POISON (GER) par SADDEX (GB)
  • RACAILLE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • RIRTA par SAINT CYRIEN
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • SATURNE COLLONGES par DOM ALCO
  • SOLETZIG par NO DANZIG (USA)
  • SPERTEZZA par HURRICANE CAT (USA)
  • STELLA D'ENGILBERT par NETWORK (GER)
  • SUPERBE DANZIG par NO DANZIG (USA)
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • TUDOR COURT (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • TUMAVUE par DOM ALCO
  • UZESCA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VALCELITA par VOIX DU NORD
  • VANIA D'AIRY par SHEYRANN (IRE)
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE)
  • VIMA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VINCITA (GER) par PAOLINI (GER)

2017

monte
2017

juments
saillies
71

naissances
déclarées
32

Naissances
  • ACROPOLI par POLIGLOTE (GB) : AGILLE (F18 PS)
  • BAGHEIRA ROYALE par MALINAS (GER) : IT'S A SHELBY (M18 AQPS) - Sebastien Berger
  • BAIKA DE VAUT par ANZILLERO (GER) : ISOHA DE VAUT (M18 AQPS) - Agnes Parisse
  • BELLE NEYEV par STEPNEYEV (IRE) : BEAU GINO (M18 PS) - Patrice Deshayes
  • BESSALINE par ANDROID (USA) : IT'S BESSY'S GIRL (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • CANDLE IN THE WIND par LOPE DE VEGA (IRE) : CAVANI KAIZEN (H18 PS) - S.c.e.a. De Belinval
  • CHICA PRINCESS par TURGEON (USA) : IT'S YOU (F18 PS) - E.a.r.l. Loew
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : SEIGNEUR DES AS (H18 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DAVILLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ITS GINA (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER) : APOLONAS (H18 PS) - Hugues Van Haaren
  • FREE SKY par UNGARO (GER) : GINOTA (F18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • GOLDAMAI par LIBRETTIST (USA) : GOLDINO (M18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • HANOVER LADY (GER) par DASHING BLADE (GB) : ICON PLAIN BAY (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB) : LOQUAS (M18 PS) - Franck Van Haaren
  • INIMA D'AIRY par MARASALI (GB) : INO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • KARMA II par IRISH PROSPECTOR : IT'S OK MARSAL (F18 AQPS) - Gerard Davrainville
  • KEMINE DE POUILLY par GRAVITY : KEMGINO (M18 PS) - Daniel Guichard
  • KONIGS LIEBE par ARC ROYAL (GER) : KOENIG GINO (M18 PS) - Gerhard Eisler
  • LAFOLIE D'AIRY par OBLAT : IT'S FOLLE D'AIRY (F18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA) : MARIE GINA (F18 PS) - Patrice Deshayes
  • MASCARPONE par MANSONNIEN : MISS GINO (F18 PS) - Nicolas Deshayes
  • MISS TIEPY par VIDEO ROCK : IT'S MISTER (H18 AQPS) - Michel Contignon
  • NANA DESIR par DANANEYEV : NANA GINA (F18 PS) - Patrice Deshayes
  • QUALITE CONTROLEE par POLIGLOTE (GB) : QUALITE GINO (F18 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • QUINIFILE par DOM ALCO : IT'S QUINI TIEP (H18 AQPS) - Michel Contignon
  • SALEEKA par ARVICO : IT'S A CHESNUT (F18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER) : IMPOSE TOI (M18 AQPS) - Aurelien Hamm
  • SUPERBE DANZIG par NO DANZIG (USA) : PRINCE GINNOIS (H18 PS) - Georges Prunier
  • TIEPSAMA par DARAMSAR : TIEPGINA (F18 PS) - Michel Contignon
  • VANZIKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : IZINO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE) : VICTTORINO (H18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • VOIXGAMIX par VOIX DU NORD : VOIXDEGINO (F18 PS) - Chantal Caron
Saillies
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER)
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • CADOUBELLE DES AS par CADOUDAL
  • CONTI par SINNDAR (IRE)
  • COOLMANTINA par CROSSHARBOUR (GB)
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • DEDALE par TURGEON (USA)
  • FHILIDA par ZELPHI (USA)
  • GAMASKA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • HERAS par DAVIDOFF (GER)
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KAUTO MISS KIKI par BONNET ROUGE
  • KYRIELLE PUBLIQUE par ROYAL CHARTER
  • LAVIOLA (GER) par WAKY NAO (GB)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • LITTLE DRAGON par LAVIRCO (GER)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB)
  • MADEMOISELLE ADELE par LE HAVRE (IRE)
  • MAKE SECOND (GER) par SECOND SET (IRE)
  • NALTIEPY par DOM ALCO
  • NOWISZA par OCEAN OF WISDOM (USA)
  • OCARA D'AIRY par CADOUBEL
  • PHYLLIS par LAHINT (USA)
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB)
  • PROUD ROCK (GER) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • REMINA (GER) par ERMINIUS (GER)
  • RIVATUNE par ATTUNE
  • ROYAL FARAH (GER) par DR FONG (USA)
  • ROYAL FONG (GER) par DR FONG (USA)
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • SAGADANSE par SAGACITY
  • SANCTA MARIAS par SAINT DES SAINTS
  • SEPTLAND par AGENT BLEU
  • SESILJA (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • SOLANGE (GER) par KAMSIN (GER)
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN)
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA)
  • VANIA D'AIRY par SHEYRANN (IRE)
  • WINKLE par TURGEON (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
45

naissances
déclarées
18

Naissances
  • BELLE NEYEV par STEPNEYEV (IRE) : SIGNORINA GINA (F17 PS) - Patrice Deshayes
  • BESSALINE par ANDROID (USA) : GINOLINE (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • BRIDGE OF PEACE (GB) par ANABAA (USA) : BRIDGE GINA (F17 PS) - Daniel Guichard
  • COOLMANTINA par CROSSHARBOUR (GB) : HARMONIE DES COURT (F17 AQPS) - Alain Fortin
  • DESIR DE MAI par CARDOUN : SUPER GINO (M17 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • DOWN ON MY KNEES par ALAMO BAY (USA) : PRINCE NINO (M17 PS) - Marie Lapios Baudry
  • EMILY STRANGE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : ALPHA STRANGE (M17 PS) - Marie Lapios Baudry
  • GOLDTIMING par GOLD AWAY (IRE) : IT'S TIMING (M17 PS) - Benedicte Charoy
  • LADY SPA par SPADOUN : MISSY SPA (F17 PS) - Goery Weymuller
  • LAS PALMERAS par ANABAA BLUE (GB) : BAILARINA (F17 PS) - Philippe Mangin
  • NALTIEPY par DOM ALCO : HOLD UP TIEPY (F17 AQPS) - Michel Contignon
  • NANA DESIR par DANANEYEV : MONSIEUR GINO (M17 PS) - Patrice Deshayes
  • NOUNOU STAR par ROAKARAD (IRE) : HATAKOUMBA (M17 AQPS) - Serge Dumont
  • NOWISZA par OCEAN OF WISDOM (USA) : SANS SOUCI L'AS (M17 PS) - Edgar Van Haaren
  • QUINIFILE par DOM ALCO : HYGIE TIEPY (F17 AQPS) - Michel Contignon
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN) : SONIGINO (M17 PS) - Michel Contignon
  • UNICENE par NIDOR : HINOCENE (F17 AQPS) - Jean-Philippe Schaller
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE) : LADY GINO (F17 PS) - Jean-Paul Deshayes
Saillies
  • ALLIANZ (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • FHILIDA par ZELPHI (USA)
  • FLY OSORIA (GER) par OSORIO (GER)
  • FOREIGN BEAUTY (GER) par GOOFALIK (USA)
  • HANOVER LADY (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • KEROSENE DE BEDON par SOLIDO
  • LA BAYADERE (GER) par KING'S BEST (USA)
  • LAVIOLA (GER) par WAKY NAO (GB)
  • MARCHEFERAIS par FUNNY BABY
  • MARIA DE L'ALMA par AKARAD
  • MISS TIEPY par VIDEO ROCK
  • NEGRESSE DE CUTA par BAROUD D'HONNEUR
  • POSAMINA par LINAMIX
  • POWDER CARD par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • RAMIRA (GER) par SIR WARREN (IRE)
  • ROYAL FONG (GER) par DR FONG (USA)
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER)
  • SAMBA DU LAC par SOLIDO
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • SKY DANCE par SKY LAWYER
  • SUPERBE DANZIG par NO DANZIG (USA)
  • SWEET ROXANA (GER) par LOMITAS (GB)
  • TIEPATAXE par MAD TAX (USA)
  • TIEPLING par CALLING COLLECT (USA)
  • VIMA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • YGRANDINAS par KALDOU STAR (GB)

Informations

PERUGINO et IMELDA par LOMITAS
Bai / 2003 / 1.66m / Haras 2010
3.000€ en 2021

Contacter Haras de Rosieres aux Salines

Dernières actualités

Tournée des Etalons du Grand Ouest (13/13) : Haras du Lion

Initiative originale des organisateurs du Salon du Lion d'Angers en cette année de Covid, la Tournée des Etalons du Grand Ouest se termine en beauté sur le commune même qui a donné son nom au Haras du Lion. Plus vivant que jamais, l'ancien pôle des Haras Nationaux a recruté 2 nouveaux étalons pour 2021, le débutant Gary du Chênet et le confirmé It's Gino, qui viennent rejoindre les jeunes Castle du Berlais, Clovis du Berlais, Voiladenuo et bien sûr Gemix, le père du champion Le Berry.