Aujourd'hui : Normandie
Route des Etalons
Doncaster - du 21/01/2020 au 22/01/2020
January Sale
Cheltenham - le 25/01/2020
January Sale
Newmarket - du 30/01/2020 au 31/01/2020
February Sale

HARAS DE MAULEPAIRE
Famille de Tarragon

Haras de Maulepaire et de La Chaussée
BP 60 005
72460 Savigné l'Evêque
Tél. 02 43 27 54 79
Port. 06 81 48 33 84
Fax. 02 43 27 43 81
Propriété de la Comtesse Bertrand de Tarragon et animé par Pierric Rouxel, le Haras de Maulepaire a été crée en 1908, par Monsieur Jean Couturié. Le Haras de Maulepaire élève pour de nombreux clients et possède sa propre jumenterie dans laquelle la partie obstacle prend une place de plus en plus prépondérante.
À quelques kilomètres du Mans, le Haras de Maulepaire est situé au milieu d'un grand domaine de 800 hectares, dans la commune de Savigné l'Évêque. Outre le Haras de Maulepaire, l'élevage de M. et Mme Henri Devin, le Haras du Mesnil, et le centre d'entraînement de Longueville (Paul De Chevigny et Mickaël Mescam) sont implantés sur le site.


L'élevage est souvent associé au nom de Right Royal, meilleur 2 ans en 1960 (Prix de la Salamandre et Grand Critérium), et auteur, à 3 ans, du rarissime triplé Poule d'Essai, Prix Lupin, et Prix du Jockey Club. Il a également été battre les meilleurs poulains d'Angleterre dans les King George VI & Queen Elisabeth Stakes (Gr. 1), avant de terminer deuxième du Prix de l'Arc de Triomphe. Sa notoriété avait valu à l'époque, au Mesnil, la visite de la reine Elisabeth II à Mme Jean Couturié.

Le Haras de Maulepaire a élevé de grands champions en obstacle comme en plat:

OBSTACLE:

Le Grand Lucé: prix Amadou (Gr.2), prix Léopold d'Orsetti (Gr.3), prix Carmarthen (Gr.3), 2e Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1), 2e prix Renaud Du Vivier (Gr.1)...

Champ De Bataille: 2 X Grande Course de Haies de Milan (Gr.1), Grand Steeple d'Italie (Gr.2), prix Général de Saint Didier (Gr.3)

Roi Des Francs: Woodland Park Novice Chase (Gr.2)

La Bague Au Roi: Flogas Novice Chase (Gr.1), kauto Star Novice Chase (Gr.1), Ladbroke Novice Chase (Gr.2), Olbg Mares Hurdle (Gr.2)...

et Ecbatane, Marlonne, Alpha Joa, Sandsend, Babbo Natale, Tzar's Dancer, Pacha Du Polder, Parigny, Libaute, Marfaux, Al Dancer, Verigny...

PLAT:

Dunaden : Melbourne Cup (Gr.1), Caufield Cup (Gr.1), Hong Kong Vase (Gr.1), et 4 podiums de Gr.1

Tuzla : Ramona Handicap (gr.1), 2e Breeder's Cup Mile (Gr.1), 2e Matriarch Stakes (Gr.1)

Morgan Le Faye : prix Allez France (Gr.3), prix Corrida (Gr.2), 3e prix Royal Oak (Gr.1)..

Vue Fantastique: prix de Psyché (Gr.3), 2e prix Saint Alary (gr.1)

Weekela: prix Chloé (Gr.3), Matchmaker Stakes (Gr.3), 2e Gamely Stakes (Gr.1), 2e prix Saint Alary (Gr1), 2e Jenny Wiley Stakes (Gr.1).

et Lagrandecatherine, Zack Hall, Pleuven, Fetan Joa, Calling Out, Bubble Chic, Ivory Land, Syrita, Palinodie...




La philosophie du lieu est d'élever des chevaux dans un cadre naturel, intégré à son environnement. La Famille de Tarragon élève dans la continuité des souches qui ont fait la réputation du Mesnil.

Des chevaux aux hommes il n'y a qu'un pas. L'excellence de la maison a été l'occasion pour de nombreux socioprofessionnels de venir s'y former, futurs entraineurs, éleveurs ou courtiers gardent de leur passage au Mesnil et à Maulepaire un souvenir vivace. On peut citer Alain De Royer Dupré, Alan Cooper, Philippe Decouz ou encore le regretté Henry Cecil, entraîneur du légendaire Frankel.

En parallèle, Gérard de Tarragon a développé à Maulepaire une unité de débourrage et pré entraînement, après avoir effectué de nombreux stages chez des entraineurs et éleveurs en France comme à l'étranger. Il est le garant de la continuité de l'élevage de Maulepaire d'une génération à l'autre.

Haras de Maulepaire :

Environ 400 hectares

150 boxes

1 marcheur

2 pistes : 1 500m et 3 500m

270 hectares d'herbages

Equipe de 17 personnes

65 poulinières dont 25 appartiennent au Haras

Tarifs : sur demande
  • Bubble Chic
  • Dunaden
  • Madame Jean Couturie
  • Le Grand Luce
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2215391565154992/
  • I2U8JH37k7g

Jumenterie

Argovie 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Romilly 1996 (FR)
4 victoires. Mère de Arverne (gagnant à Auteuil, 3e de Gr.1). Soeur de Le Jonchet (Prix Count Schomberg Listed, Prix Ketch Listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Hardatit Listed, 2e Prix d'Ecouen Listed, 2e Prix de Besancon Listed), Parigny (Prix Santo Pietro Listed, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Prix General Donnio Listed), Chateaudun (8 vict.) et Cizely (5 vict.).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Masterstroke
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Verigny (m.,Doctor Dino)
2016 Meba Fista (m.,No Risk At All)
2015 Arverne (m.,Doctor Dino)
2014 Argomix (f.,Al Namix)


Belledonne 2011 (FR)

Par Ultimately Lucky 1995 (IRE) et Cizely 2001 (FR)
Inédite. Fille de Cizely (5 vict. et 19 pl.). Nièce de Le Jonchet (Prix Count Schomberg Listed, Prix Ketch Listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Hardatit Listed, 2e Prix d'Ecouen Listed, 2e Prix de Besancon Listed), Parigny (Prix Santo Pietro Listed, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Prix General Donnio Listed), Chateaudun (8 vict.).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de American Devil
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Full Of Gold)
2018 Diamant Sur Canape (m.,Diamond Boy)
2017 Cova Da Iria (f.,Slickly Royal)


Beni Abbes 2005 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Bekkaria 1993 (FR)
4 vict. dont le Grand Critérium des AA à 12,50% (57.916 euros de gains). Mère d'Antoing (5 vict. dont Prix Adrien Besnouin à Auteuil). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Houria (f.,Kapgarde)
2016 Grenadiere (f.,Balko)
2015 Fete Kabyle (f.,Martaline)
2014 Evora (f.,Doctor Dino)
2013 Dinons (m.,Balko)
2010 Antoing (h.,Turgeon)


Bonne Gargotte 1999 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Garmeritte 1986 (FR)
2 vict. dont Prix Panacée (Listed) 12 pl. dont 2e du Prix Corrida (Gr.3), 2e Prix Madame Jean Couturié (Listed), 2e Grand-Prix du Lion Angers (Listed), 3e Prix Right Royal (Listed), 3e Prix Urban Sea (Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Gargotière (3e Prix de Thiberville Listed), L'Ami Gaby (12 vict.), De Bon Aloi (gagnant de Quinté à Saint-Cloud), Montgeoffroy (3 vict. en obstacle). Soeur de 7 vainqueurs dont Trait de Génie (gagnant de 6 Listed et 2x 2e de Gr. 3). Tante de Syrita

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Prince Gibraltar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 A La Francaise (f.,Anodin)
2016 Bonne Memoire (f.,Pedro The Great)
2015 Montgeoffroy (h.,Doctor Dino)
2013 Gargotiere (f.,Kendargent)
2012 Bonne Franquette (f.,Doctor Dino)
2011 De Bon Aloi (h.,Desert Style)
2010 Montdragon (h.,Turtle Bowl)
2008 Malkova (m.,Xaar)
2007 L'Ami Gaby (h.,Muhtathir)
2006 Transcendante (f.,Trempolino)
2005 Bonnetable (f.,Numerous)


Castagne 2003 (FR)

Par Cardoun 1989 (FR) et Pleasant Bird 1989 (USA)
3 vict. 16 pl. et 153.544 euros de gains. Mère de deux vainqueurs : Rouge Sang (5 vict.) et Pugiliste (3 vict.). Soeur de 5 vainqueurs dont Pugilat (15 vict.). Souche de Zabara (1000 Guineas Gr.1, Coronation St. Gr.1, Cheveley Park St. Gr.1, 2e Oaks St. Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Storm The Stars)
2018 Chataignier (m.,Sri Putra)
2017 Monplaisir (m.,Pedro The Great)
2013 Heliomarine (f.,Heliostatic)
2011 Rouge Sang (h.,Redback)
2010 Pugiliste (h.,Turtle Bowl)


Chesteli 2012 (FR)

Par Tiger Groom 1997 (FR) et La Pecardiere (FR)
Fille de La Pecardière, mère de 3 vainqueurs dont La Parité (1 victoire en obstacle et 20 places de 3 à 6 ans), La Champmesle (1 victoire à 4 ans en plat et 1 victoire et 5 places en obstacles) Tante de Champ de Bataille (2 x Gr.1, Gr.2) Petite fille de La Cenomane, 4 victoires à 2 et 3 ans, 4 places. Famille de Linsem, 5 victoires en plat, 6 places en obstacles. 2e de Listed.

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Balko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,It'S Gino)


Djurjura 2002 (FR)

Par Akarad 1978 (FR) et Bekkaria 1993 (FR)
15 pl. en obstacles dont 2e Prix André Boingneres à Auteuil, 3e Prix Vanille à Auteuil, 3e Prix Djarvis à Auteuil, 3e Prix Katko à Auteuil et 4e Prix Anjou-Loire Challenge (Listed). Mère de 4 vainqueurs : Arquebusier (2 vict.), Chaouia (4 vict. dont Prix Ferdinan Riant à Pau), Ecbatane (prix Sytaj Gr.3) et Bejaya (1 vict.). Soeur de 4 vainqueurs dont Beni Abbes (4 vict.). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Barastraight
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iskandara (f.,Doctor Dino)
2015 N (m.,High Rock)
2014 Ecbatane (f.,Balko)
2012 Chaouia (f.,Dream Well)
2011 Bejaya (f.,Califet)
2010 Arquebusier (h.,Discover D'Auteuil)


Exit The Straight 2006 (IRE)

Par Exit To Nowhere 1988 (USA) et Straight Miss (IRE)
Mère de Calling Out (Critérium du languedoc listed, 2e prix Daphnis Gr.3) et Vue Fantastique (prix de Psyché gr.3, 2e prix St Alary Gr.1). Soeur de Mazameer (prix de Cabourg Gr.3). Nièce de Naaqoos (prix Jean Luc Lagardère gr.1) et Barastraight (prix La Force Gr.3).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Anodin
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dabirsim)
2018 Glory Be (f.,Olympic Glory)
2016 Love Rocks (f.,Le Havre)
2015 Straight Laced (f.,Authorized)
2014 Vue Fantastique (f.,Motivator)
2013 Bella Rugosa (f.,Kapgarde)
2012 Nanny Cay (f.,Martaline)
2011 Calling Out (h.,Martaline)


Gargotiere 2013 (FR)

Par Kendargent 2003 (FR) et Bonne Gargotte 1999 (FR)
2 victoires et 3 places en 5 courses. Prix du Grand Monarque à Chantilly, 3e Prix de Thiberville (Listed), 4e de du Prix Cléopatre (Gr.3) Fille de Bonne Gargotte, 2 victoires à 2 et 3 ans dont le prix Panacée (L.), 12 places, 2e du Prix Corrida (Gr.3), Mère de 7 vaniqueurs. Soeur de Transcendante, 2 victoires et 7 places, de L'Ami Gaby, 8 victoires en plat et 1 en obstacles. Petite fille de Garmeritte, 3 sorties à 3 ans et mère de 8 vainqueurs.

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Footstepsinthesand)


Garmerita 2004 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Garmeritte 1986 (FR)
4 vict. dont 3 quinté + à Longchamp. 23 pl. et 287.584 euros de gains. Mère de Syrita (Prix de la Calonne Listed, 2e Grand Prix de la Riviera Listed, 2e Prix Lyphard Listed, 3e La Coupe ParisLongchamp Gr.3) et Genetics (3 vict.). Soeur de Bonne Gargotte (Prix Panacée Listed, 2e du Prix Corrida Gr.3) et de Trait de Genie.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Dream Ahead)
2018 N (f.,Dabirsim)
2017 Mandarita (f.,Manduro)
2016 Evasif (m.,Evasive)
2015 Garmargo (f.,Kendargent)
2014 Genetics (m.,Manduro)
2013 Syrita (f.,Siyouni)


Hazita 2007 (GB)

Par Singspiel 1992 (IRE) et Hazaradjat 1989 (IRE)
Mère de Northdown (1 vict.). Soeur de Hazariya (Athasi Stakes gr.3), Hazarista (Blue Wind St. gr.3, 3e Irish Oaks Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1). Cousine de Harzand (Irish Derby gr.1, Derby d'Epsom Gr.1), Harasiya (Silver Flash Stakes Gr.3, 3e Moyglare Stud St Gr.1), Hamairi (Concorde Stakes GR.3), Seal Of Approval (Champion Fillie and Mare Stakes GR.1), Hunaina (prix Bertrand Du Breuil).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Recoletos
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Toronado)
2018 N (f.,Kheleyf)
2016 April Surprise (f.,Air Chief Marshal)
2015 Lady April (f.,Canford Cliffs)
2014 Northdown (h.,Paco Boy)
2012 N (f.,Zamindar)
2011 N (m.,Shirocco)


Inner Beauty 2009 (FR)

Par Pivotal 1993 (GB) et Indian Maiden 2000 ()
6 vict. 18 places. Fille de Indian Maiden (prix de Meautry Gr.3, 7 vict. de listed). famille de Tap Dance City (Japan Cup Gr.1)

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Al Wukair
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pedro The Great)
2018 Air Beauty (f.,Air Chief Marshal)


La Garnerie 2013 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Source De Vie 2005 (FR)
Fille de Source de Vie, 2 victoires et 11 places de 3 à 5 ans, Prix des Pyramides à nantes, Synergie à Chateaubriant, 2eme du Prix de la Risle à deauville, 3è du Prix des chuchoteurs à St Cloud. Petite fille de Planoise, mère de 9 vainqueurs dont Plan de Paix (16 victoires de 2 à 10 ans) Prix Tantième à Maisons Laffitte, 43 places, 3e du Prix le Fabuleux à Longchamp.

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Agent Secret
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Whitecliffsofdover)


La Palladienne 2008 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Dancereine 1990 (FR)
1 vict. et 2 pl. Soeur d'Honorifique (Premio Mario Incisa Gr.3, Prix de la Pépinière Listed). Tante de Le Grand Lucé (Prix Amadou Gr.2, Prix Carmarthen Gr.3, Grande Course de Haies d'Enghien Gr.3, Prix Aguado Listed, Prix Stanley Listed, Prix Wild Monarch Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Leon Rambaud Gr.2, 2e Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2, 2e Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 2e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 3e Prix Alain du Breil Gr.1, 3e Prix Questarabad Gr.3, 3e Prix de Compiègne Gr.3) et de Dallios (3e Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique Listed, 4e Prix du Président de la République Gr.3).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Magneticjim
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Raison Pure (f.,Vision D'Etat)
2014 Curraghmore (f.,Kendargent)


Ma Chere Amie 2013 (FR)

Par Zanzibari 2007 (USA) et Reaction Rapide 1995 (FR)
2 victoires et 1 places en 5 courses. Prix Aubépine à Compiègne, Prix aux fins palais à Moulins, 6eme de Gr.3 à Auteuil. Fille de Réaction rapide, 2 victoires à 3 ans, 11 places à 3 et 4 ans. Soeur de Le Grand Luce, 2 places en 2 sorties à 3 ans, 6 victoires de 3 à 5 ans en obstacles, Pric Amadou (Gr.2), Grande Course de haies d'Enghein (Gr.1), Prix Renaud du Vivier (Gr.1), 3e du Prix Alain de Breil (Gr.1). Petite fille de Dansereine, 3 victoires à 2 et 3 ans et 5 places.

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Castle Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Doctor Dino)


PALMERIADE 2003 (FR)

Par Kouroun 1998 (FR) et Palmeria 1996 (FR)


Etat actuel (au 12/12/2019): Pleine de Storm The Stars
Plan de monte 2020 : Honolulu


AnnéeIssue
2019 N (m.,Elm Park)
2018 Dona Paloma (f.,Doctor Dino)
2017 Palmerium (m.,Full Of Gold)
2016 Palamina (f.,Barastraight)
2014 Palixandre (m.,Kapgarde)
2013 Palinodie (f.,Doctor Dino)
2012 Palmerial (h.,Al Namix)
2011 Palmerino (h.,Doctor Dino)
2009 Le Bailleul (m.,Ballingarry)


Pariolina 2010 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Under Estimated 2003 (FR)
7 pl. en 8 sorties. Soeur de Pleuven (Wise Dan St. Gr.2, Prix Roland de Chambure Listed, Opening Verse Overnight St. Listed, Cliff Guilliams H. Listed, 2e River City H. Gr.3, 2e Opening Verse St. Listed, 3e Dania Beach St. Gr.3, 3e West Virginia House of Delegates Speakers Cup St. Listed).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pastorius)
2018 Pariello (m.,Intello)
2017 Plegastell (f.,Planteur)
2016 Pleven Joa (f.,Rio De La Plata)
2015 Pleyben Joa (f.,Le Havre)


Peinture Celeste 2004 (IRE)

Par Peintre Celebre 1994 (USA) et Grenouillere 1992 (USA)
Mère de Peintre Français (14 vict.). Soeur de Ghost Dance (Grand Prix du Lion d'Angers Listed) et de Golconde Mine (9 vict. 177.499 euros de gains). Famille d'Oczy Czarnie (Prix de la Salamandre Gr.1, Prix du Calvados Gr.3, Pucker Up St. Gr.3, Prix Amandine Listed) et Glaieul (Critérium de Saint-Cloud Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,American Devil)
2018 Rapido Presto (m.,Pedro The Great)
2017 Paysagere (f.,Waldpark)
2015 Miss Celesta (f.,Masterstroke)
2014 Ecole Francaise (f.,Fuisse)
2012 Musique Sacree (f.,Doctor Dino)
2010 Peintre Francais (h.,Della Francesca)


Poliaurea 2001 (ARG)

Par Poliglote 1992 (GB) et Aureada 1988 (ARG)
Gagnante de Gr.3 en Argentine et de listed en Suède. Mère de 2 vainqueurs: Dostumhon (5 vict.), Lac Kivu (3 vict.). Fille de Aureada (gagnante listed), famille de Lord At War (2 Gr.1 aux USA)

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Masterstroke
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Spider Flight)
2018 Sagarrou (h.,Diamond Boy)
2016 Sandrinella (f.,Rajsaman)
2015 Corcreggan Maestro (m.,Le Havre)
2014 Cute Fong (f.,Dr Fong)
2013 Lac Kivu (h.,Sakhee)
2010 Dostumhon (m.,Danehill Dancer)


Reine Cenomane 2010 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Alliance Royale 2002 (FR)
Inédite. Soeur de 4 vainqueurs : La Bague Au Roi (Warfield Hurdle Gr.2, 4x Listed), Reine Angevine (3e de Gr.1), Franche Alliance (5 vict. et 2e Prix Beugnot Listed, 3e Prix du Cher Listed), Kaysersberg (7 vict.). Nièce de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3 et 91.446 euros de gains). Famille de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Great Pretender)
2017 Ermangarde (f.,Masterstroke)
2016 Vie Mancelle (f.,Doctor Dino)


Reine Pieuse 2011 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Grande Souveraine 1998 (FR)
2 vict. en haies et 3e Prix d'Arles (Listed). Soeur de Roi des Francs (Woodlands Park 100 Club Novice Chase Gr.2, Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle Gr.3, 2e Dowload The Free At The Races App Chase Listed, 3e Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase Listed). Nièce de Polivalente (Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Gaston Branère Listed, 2e Prix La Périchole Gr.3), Grand Souvenir (Prix Georges de Talhouët-Roy Listed, Prix Finot Listed, Prix Alain du Breil Listed, Prix Robert Lejeune Listed, Prix de Maisons-Laffitte Listed, Prix Amadou Listed, 2e Prix de Pépinvast Listed, 2e Prix Cambacérès Listed) et Air Vainqueur (Listed).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Masterstroke
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Doctor Dino)
2018 San Damiano (m.,Muhtathir)


Sarigan 2014 (FR)

Par Teofilo 2004 (IRE) et Wilside 2006 (IRE)
3 vict. dont prix de Thiberville listed. Fille de Wilside (prix Chloé Gr.3). Famille de Martha Stewart (prix La Sorrellina listed), Sestino (prix de Courcelles listed, 2e prix Hocquart Gr.2, 3e Jockey Club Gr.1), Mackla (prix D'aumale Gr.3) et Marotta (prix Saint Alary Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Siyouni)


Sizal 1998 (FR)

Par Sicyos 1981 (USA) et Azilal 1987 (FR)
2 vict. et 7 pl. Mère de 6 vainqueurs dont Villa Molitor (Prix Policeman Listed, Coupe de Marseille Listed, 3e Prix Pénélope Gr.3). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1), Krajina (Prix de la Pépinière Listed), famille de Sulamani et Dream Well. Souche d'Ampola (Right Away, Garde Royale et Makfi).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Sigismond (m.,Prince Gibraltar)
2013 Sitelle (f.,American Post)
2012 Wassigny (h.,Whipper)
2010 Le Mechouar (h.,Layman)
2007 Hautevesne (f.,Okawango)
2006 Villa Molitor (f.,Muhtathir)
2005 Sizalia (f.,Dream Well)
2004 Kyber Pass (h.,Starborough)


Sizalia 2005 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Sizal 1998 (FR)
4 vict. Mère de Lagrandecatherine (1 vict. à 2 ans, 2e prix du Calvados Gr.2, 4e prix Marcel Boussac Gr.1). Soeur de 4 vainqueurs dont Villa Molitor (Prix Policeman Listed, Coupe de Marseille Listed, 3e Prix Pénélope Gr.3). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1), Krajina (Prix de la Pépinière Listed). Famille de Sulamani et Dream Well. Souche d'Ampola (Right Away, Garde Royale et Makfi).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Pedro The Great
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Sri Putra)
2018 Six Pennies (f.,Penny'S Picnic)
2017 Sizeniere (f.,Red Dubawi)
2016 Lagrandecatherine (f.,Pedro The Great)
2015 Polo The Great (h.,Pedro The Great)


Snow Berry 2010 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Kalberry 1998 (FR)
1 pl. en 4 sorties. Soeur de Berryville (14 vict., Grand-Prix de Pau Gr.3, 2e Prix Finot Listed, 2e Prix Journaliste Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix Romati Listed, 3e Derby de l'Ouest Listed, 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, 4e Prix Cambaceres Gr.1), Dream Berry (3 vict. dont Prix Hipparque à Auteuil et 2e Alder Hey Children's Charity H. Hurdle Gr.3) et Mount Berry (4 vict). Fille de Kalberry (4e Prix Penelope Gr.3).

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Bathyrhon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Great Snow (f.,Great Pretender)


Steel Dancer 2002 (FR)

Par Kaldounevees 1991 (FR) et Hero'S Dancer 1992 (FR)
Inédite. Mère de vainqueurs : Tzar's Dancer (11 vict. dont Prix du Président de la République Gr.3, Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, Prix Rigoletto Listed, et Prix Gaston Despres Listed, 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Set Dancer (3 vict. et 2e Grand Steeple Chase du Lion d'Angers Listed), Steely Dancer (3 vict.) et Al Dancer (5 vict.) Soeur de 2 vainqueurs Jetty Dancer (5 vict.) et Highest Dancer (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Doctor Dino)
2018 Alfa Dancer (f.,Great Pretender)
2017 Bali Dancer (m.,Balko)
2016 Fire Dancer (h.,Martaline)
2013 Al Dancer (m.,Al Namix)
2010 Set Dancer (h.,Irish Wells)
2008 Tzar'S Dancer (h.,Tzar Rodney)
2007 Steely Dancer (f.,Until Sundown)


Subprime 2011 (FR)

Par Doctor Dino 2002 (FR) et Touvoie 1999 (FR)
4 vict. et 9 pl. en plat. Soeur de 5 vainqueurs dont Savigné (6 vict.), Tourville (4 vict.) et Auvours (4 vict.). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1) et Krajina (Prix de la Pépinière (Listed). Famille de Villa Molitor, Sulamani, Dream Well.

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Recoletos
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Pedro The Great)
2018 Casa Silva (f.,Casamento)


Synthese 2012 (IRE)

Par Notnowcato 2002 (GB) et World'S Heroine 2004 (IRE)
2 vict. Soeur de Savoyard (6 vict.). Cousine de Maria Gabriella (prix des Lilas listed, 2e prix Chloé Gr.3). Famille de Mistery Days (prix Minerve Gr.3, prix Fille de l'Air Gr.3), King Of Happiness (Craven Stakes Gr.3, 2e Breeder's Cup Mile) et Anani (Gp du Lion d'Angers listed)

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Pedro The Great)


Tadjike 2007 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Surprise Du Chef 1998 (FR)
3 vict. et 4 pl. en plat. Soeur de 2 vainqueurs : Sissonne (2 vict.) et Utopiste (3 vict.). Famille de Clan Royal (2 et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3). Mère de Fatine (1 vict. et 2 places en 5 sorties)

Etat actuel (au 18/07/2019): Pleine de Magneticjim
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Magneticjim)
2018 Ixigreczed (f.,Bathyrhon)
2017 Hoola Hoop (f.,Barastraight)
2016 Gauloise Bleue (f.,No Risk At All)
2015 Fatines (f.,Spirit One)
2014 Epatant (m.,No Risk At All)


Juments non actives

Alliance Royale 2002 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Allee Sarthoise 1993 (FR)
Mère de 4 vainqueurs : La Bague Au Roi (Warfield Hurdle Gr.2, 4x Listed), Reine Angevine (3e de Gr.1), Franche Alliance (5 vict. et 2e Prix Beugnot Listed, 3e Prix du Cher Listed), Kaysersberg (7 vict.). Soeur de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3 et 91.446 euros de gains). Nièce de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2011 La Bague Au Roi (f.,Doctor Dino)
2010 Reine Cenomane (f.,Saint Des Saints)
2009 Franche Alliance (f.,Poliglote)
2008 Reine Angevine (f.,Poliglote)
2007 Kaysersberg (h.,Khalkevi)


Armee D'Orient 2005 (FR)

Par Kouroun 1998 (FR) et Reproche Orient 1990 (FR)
2 vict. et 7 pl. Soeur de Passavant (2 vict. et 20 places). Fille de Reproche d'Orient (4 vict. et 16 pl.). Souche de Phebe.

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Armenio (m.,Thewayyouare)
2016 Geronimo (m.,Spanish Moon)
2013 Sabretache (f.,Zanzibari)
2012 Casus Belli (h.,Iron Mask)


Artofmen 2004 (FR)

Par Lord Of Men 1993 (GB) et Linsky Ball 1992 (FR)
5 vict. dont Prix Finot (Listed) et 7 pl. Mère de La Henriade (2 vict. et 2e Prix de Saint-Maixent à Auteuil). Fille de Linsky Ball (11 vict. et 30 pl.). Soeur de 3 vainqueurs dont Something Wells (4 vict. dont Freddie Williams Festival Plate à Cheltenham Gr.3 et Prix Beaumanoir à Auteuil). Souche de Société Secrète.

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Boris De Deauville)
2015 Avant Hier (f.,Kapgarde)
2014 Docte Dina (f.,Doctor Dino)
2013 Armoriste (m.,Turgeon)
2012 Art De Vie (f.,Youmzain)
2011 La Henriade (f.,Turgeon)
2010 Mazurie (f.,Martaline)


Bejaya 2011 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Djurjura 2002 (FR)
1 vict. en haie et 2 pl. en plat en 4 sorties à 4 ans. Cousine d'Antoing (5 vict. dont Prix André Besnouin à Auteuil).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ineffable (f.,Manduro)
2017 Herisson (m.,Doctor Dino)


La Barinia 2008 (FR)

Par Russian Blue 2002 (FR) et Star Du Rhuis 1992 (FR)
1 vict. et 3 pl. Fille de Star du Rhuis (5 vict. et 10 pl.). Soeur de 5 vainqueurs dont Skynos (8 vict.). Nièce de Table Ronde (3e Critérium de Vichy Listed). Cousine d'Hillbilly (Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, 3e Prix Triquerville Listed).

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Miss Fresh Air (f.,Air Chief Marshal)
2015 La Cagna (f.,Saonois)
2014 Editorial (h.,Evasive)


Reaction Rapide 1995 (FR)

Par Bering 1983 (GB) et Dancereine 1990 (FR)
2 vict. Mère de Le Grand Lucé (Prix Amadou Gr.2, Prix Carmarthen Gr.3, Grande Course de Haies d'Enghien Gr.3, Prix Aguado Listed, Prix Stanley Listed, Prix Wild Monarch Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2x 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Leon Rambaud Gr.2, 2e Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2, 2e Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 2e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 3e Prix Alain du Breil Gr.1, 3e Prix Questarabad Gr.3, 3e Prix de Compiègne Gr.3) et de Ma Chère Amie (2 vict. dont Prix Aubepine). Soeur d'Honorifique (Premio Maria Incisa Gr.3, Prix de la Pépinière Listed, 2e Prix d'Harcourt Gr.2). Nièce de Valanjou (gagnant de Gr.2) et de Rouvignac (gagnant de Gr.3 aux USA).

Etat actuel 2017: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Mainvilliers (h.,Dream Well)
2013 Ma Chere Amie (f.,Zanzibari)
2010 Richelandier (h.,Ange Gabriel)
2009 Le Grand Luce (h.,Dream Well)


Sabolienne 2003 (FR)

Par Marchand De Sable 1990 (USA) et Ecole De Guerre 1989 (FR)
4 vict. et 149.592 euros de gains. Mère de Kelly's Dino (4 vict.). Soeur de 3 vainqueurs dont Legitimiste (7 vict.). Proche famille de Rosalita (2e Prix de la Vallée d'auge Listed et 3e Premio Eupili Listed), d'où Rento (Grand Prix du Sud-Ouest Listed) et de Disko Dasko (Critérium de Vitesse Listed).

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Rose Pourpree (f.,Penny'S Picnic)
2016 La Sablonniere (f.,Spirit One)
2015 San Matteo (m.,Spanish Moon)
2014 Stariza (f.,Linngari)
2013 Kelly'S Dino (h.,Doctor Dino)
2012 Merize (f.,Zanzibari)
2010 Sabolien (h.,Desert Style)


Source De Vie 2005 (FR)

Par Verglas 2006 (FR) et Planoise 1988 (FR)
2 vict. et 11 pl. Mère de 2 vainqueurs La Garnerie (1 vict. à 2 ans) et Fontania (1 vict. en débutant à 3 ans). Soeur de Plan de Paix (Prix Tantième Listed et 361.369 euros de gains), Ballade Viennoise (Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed), Libre Arbitre (Prix Maurice Caillault Listed), Mister Farmer (3e Grand Prix de Vichy Gr.3), et Passevite (3e de Listed).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Fontenelle (f.,Planteur)
2015 De Source Sure (f.,Authorized)
2014 Fontania (f.,Kentucky Dynamite)
2013 La Garnerie (f.,Country Reel)
2012 Vulcan (h.,Fuisse)


Vallee Fertile 2000 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Fair Foot 1995 (FR)
Mère de 4 vainqueurs dont Marfaux (Prix Triquerville Listed) et Valencin (6 vict.). Souche de Polamia, (d'où Sulamani, Dream Well, Right Away, Tuzla, ...).

Etat actuel 2019: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Vallee Balkane (f.,Balko)
2017 N (f.,Sinndar)
2016 Vallee Du Maine (f.,Great Pretender)
2015 Vallee Des Reines (f.,Dream Well)
2013 Vive Parence (f.,Kapgarde)
2012 Valnamix (h.,Al Namix)
2009 Valencin (h.,Limnos)
2008 Marfaux (h.,Martaline)
2007 Rive Sarthe (f.,Kapgarde)
2005 Rappel A L'Ordre (h.,Useful)


Vainqueurs

Janvier 2020

  • Eleveur
    18/01/2020 - Lettyt Fight 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    11/01/2020 - Inseo 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    10/01/2020 - L'Ami Gaby 3ème - Pau (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    30/12/2019 - Combat Des Trente 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    30/12/2019 - Cavan Joa 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    30/12/2019 - Letty'S Marvel 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/12/2019 - La Bague Au Roi 3ème Mansionbet At Doncaster Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    28/12/2019 - Lettyt Fight 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/12/2019 - Editorial 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    22/12/2019 - Inseo 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/12/2019 - Fontenelle 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    17/12/2019 - L'Ami Gaby 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    15/12/2019 - Ecbatane 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    13/12/2019 - Letty'S Marvel 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    12/12/2019 - Inseo 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    08/12/2019 - La Bague Au Roi 3ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    07/12/2019 - Dream Berry 2ème - Sandown (GB)

Novembre 2019

  • Eleveur
    28/11/2019 - Combat Des Trente 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/11/2019 - Mainvilliers 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/11/2019 - Capuccimix 2ème - Navan (IRE)
  • Eleveur
    23/11/2019 - L'Ami Gaby 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    23/11/2019 - Vue Cavaliere 3ème - Huntingdon (GB)
  • Présentateur
    20/11/2019 - Faneur 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/11/2019 - Al Dancer 2ème Racing Post #responsiblegambling Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    13/11/2019 - In For Dinner 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Evora 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Vue Cavaliere 3ème - Huntingdon (GB)
  • EleveurPropriétaire
    02/11/2019 - Fontenelle 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    01/11/2019 - Fire Dancer 1er - Compiegne (FR)

Octobre 2019

  • Présentateur
    31/10/2019 - Inseo 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    30/10/2019 - L'Ami Gaby 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    30/10/2019 - Arquebusier 1er - Taunton (GB)
  • Eleveur
    28/10/2019 - Lettyt Storm 2ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/10/2019 - Al Dancer 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    24/10/2019 - Montgeoffroy 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/10/2019 - Theligny 2ème - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    18/10/2019 - Letty'S Marvel 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Dinons 1er - Limerick (IRE)
  • Présentateur
    07/10/2019 - Faneur 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2019 - In For Dinner 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    05/10/2019 - Shepton Joa 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    01/10/2019 - Ecbatane 3ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    26/09/2019 - Polo The Great 1er - Le Mans (FR)
  • Présentateur
    24/09/2019 - Inseo 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    15/09/2019 - Letty'S Marvel 1er - Evreux (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Shepton Joa 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Dinons 3ème - Listowel (IRE)
  • Eleveur
    06/09/2019 - Merlevenez 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/09/2019 - Apollo Flight 3ème Prix Dirickx - 11 Eme Etape du Defi du Galop - (L) - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2019 - In For Dinner 1er - Divonne-Les-Bains (FR)

Août 2019

  • Présentateur
    31/08/2019 - Faneur 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    24/08/2019 - Cavan Joa 1er - Moulins (FR)
  • EleveurPropriétaire
    24/08/2019 - Fontenelle 2ème - Beaupreau (FR)
  • Eleveur
    14/08/2019 - Shepton Joa 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    10/08/2019 - Genetics 2ème - Ascot (GB)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2019 - Kelly'S Dino 1er - Newmarket (GB)
  • Eleveur
    06/08/2019 - Polo The Great 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/08/2019 - Letty'S Marvel 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    03/08/2019 - Merlevenez 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    25/07/2019 - Bonne Memoire 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    24/07/2019 - Cavan Joa 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    20/07/2019 - Alpha Joa 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Apollo Flight 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    10/07/2019 - Shepton Joa 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    10/07/2019 - Pennble 1er - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/07/2019 - In For Dinner 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    07/07/2019 - Letty'S Marvel 3ème - Vitteaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/07/2019 - Kelly'S Dino 1er - Haydock (GB)
  • Eleveur
    01/07/2019 - Alpha Joa 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    01/07/2019 - Merlevenez 3ème - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  • EleveurPropriétaire
    23/06/2019 - Grandgarde 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/06/2019 - Kelly'S Dino 2ème - Ayr (GB)
  • Eleveur
    20/06/2019 - Montgeoffroy 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/06/2019 - Avant Hier 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    14/06/2019 - Merlevenez 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/06/2019 - Apollo Flight 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/06/2019 - Polo The Great 3ème - Craon (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/06/2019 - Grandgarde 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Letty'S Marvel 2ème - Savenay (FR)
  • Eleveur
    05/06/2019 - Dinons 1er - Wexford (IRE)
  • Eleveur
    04/06/2019 - Porlock Bay 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    01/06/2019 - Montgeoffroy 1er - Auteuil (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    31/05/2019 - Calling Out 2ème - Wolverhampton (GB)
  • Eleveur
    28/05/2019 - Marlonne 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/05/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/05/2019 - Porlock Bay 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    12/05/2019 - Dinons 1er - Killarney (IRE)
  • Eleveur
    09/05/2019 - Combat Des Trente 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    09/05/2019 - Vue Cavaliere 3ème - Worcester (GB)
  • Eleveur
    07/05/2019 - Palmerino 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    06/05/2019 - Fatines 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Ecbatane 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    03/05/2019 - Prost 2ème - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    30/04/2019 - Apollo Flight 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    28/04/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Allez France Longines (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    25/04/2019 - Marlonne 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    16/04/2019 - Apollo Flight 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    14/04/2019 - Palmerino 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    14/04/2019 - Vue Cavaliere 3ème - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    10/04/2019 - Prost 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/04/2019 - Avant Hier 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - MORGAN LE FAYE 1er Prix Zarkava - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    04/04/2019 - La Bague Au Roi 2ème Devenish Manifesto Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree (GB)
  • Eleveur
    01/04/2019 - Prost 1er - Nantes (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    24/03/2019 - Polo The Great 2ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    21/03/2019 - Palmerino 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    05/03/2019 - L'Ami Gaby 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/03/2019 - Kelly'S Dino 2ème - Wolverhampton (GB)

Février 2019

  • EleveurPropriétaire
    24/02/2019 - Grandgarde 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    24/02/2019 - Montgeoffroy 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    23/02/2019 - L'Ami Gaby 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    21/02/2019 - Inseo 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/02/2019 - AL DANCER 1er Betfair Hurdle (Handicap) (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Ascot (GB)
  • EleveurPropriétaire
    11/02/2019 - Grandgarde 3ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    10/02/2019 - Robin Blood 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    05/02/2019 - Merlevenez 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/02/2019 - Alpha Joa 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/02/2019 - LA BAGUE AU ROI 1er Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2019

  • EleveurPrésentateur
    29/01/2019 - Theligny 3ème - Newcastle (GB)
  • EleveurPrésentateur
    29/01/2019 - Theligny 3ème - Newcastle (GB)
  • Eleveur
    27/01/2019 - Arquebusier 3ème - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    26/01/2019 - Evora 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    26/01/2019 - Merlevenez 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    11/01/2019 - Faneur 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    10/01/2019 - Peintre Francais 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    10/01/2019 - Capuccimix 1er - Clonmel (IRE)
  • Eleveur
    09/01/2019 - Evora 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    04/01/2019 - Alpha Joa 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    03/01/2019 - Inseo 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2018

  • Eleveur
    31/12/2018 - Arquebusier 1er - Warwick (GB)
  • Eleveur
    27/12/2018 - Arverne 3ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    26/12/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er 32red Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton (GB)
  • Présentateur
    22/12/2018 - Jammin Masters 2ème Garrard Silver Cup Handicap Chase (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    20/12/2018 - Cavan Joa 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    19/12/2018 - Ecbatane 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/12/2018 - Grandgarde 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/12/2018 - Combat Des Trente 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/12/2018 - Al Dancer 1er - Cheltenham (GB)
  • Présentateur
    13/12/2018 - Faneur 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    13/12/2018 - Calling Out 1er - Chelmsford (GB)
  • Eleveur
    11/12/2018 - Alpha Joa 1er - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/12/2018 - Nuit De France 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    09/12/2018 - Mainvilliers 1er - Angers (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    30/11/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    29/11/2018 - Cavan Joa 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    28/11/2018 - Faneur 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    24/11/2018 - Peintre Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/11/2018 - Al Dancer 1er - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    16/11/2018 - Evora 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    13/11/2018 - Combat Des Trente 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/11/2018 - Montgeoffroy 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    11/11/2018 - ECBATANE 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/11/2018 - Arverne 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    11/11/2018 - Shasa 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    11/11/2018 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    10/11/2018 - Theligny 3ème Jockey Club Ownership Syndicate Rising Stars" Novices' Chase (Grade 2) (1) 4yo+" (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    08/11/2018 - La Bague Au Roi 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    06/11/2018 - Peintre Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2018 - In For Dinner 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - Porlock Bay 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - Cuba Libre 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    01/11/2018 - Cavan Joa 2ème - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    31/10/2018 - Prost 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    29/10/2018 - Evora 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    28/10/2018 - Montgeoffroy 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    28/10/2018 - Morgan Le Faye 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/10/2018 - Dinons 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    26/10/2018 - Peintre Francais 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    25/10/2018 - La Cagna 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    24/10/2018 - Inseo 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    24/10/2018 - Nuit De France 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Combat Des Trente 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    20/10/2018 - Porlock Bay 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/10/2018 - Marlonne 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/10/2018 - Al Dancer 1er - Carlisle (GB)
  • Eleveur
    15/10/2018 - Arverne 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    13/10/2018 - Shasa 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    09/10/2018 - Peintre Francais 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    06/10/2018 - Morgan Le Faye 3ème Qatar Prix du Cadran (Gr 1) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    04/10/2018 - Ecbatane 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/10/2018 - Zack Hope 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    03/10/2018 - Tzar'S Dancer 3ème - Toulouse (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    27/09/2018 - Vue Cavaliere 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    27/09/2018 - Dinons 1er - Perth (GB)
  • Eleveur
    24/09/2018 - MARLONNE 1er Prix Calabrais (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/09/2018 - Lettyt Storm 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2018 - Porlock Bay 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    19/09/2018 - L'Ami Gaby 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/09/2018 - Nuit De France 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    16/09/2018 - Inseo 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    10/09/2018 - Apollo Flight 3ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Combat Des Trente 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Morgan Le Faye 3ème Prix Gladiateur (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    06/09/2018 - Dinons 1er - Sedgefield (GB)
  • Eleveur
    03/09/2018 - Evora 3ème - Craon (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    31/08/2018 - L'Ami Gaby 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    31/08/2018 - Marlonne 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/08/2018 - Montgeoffroy 2ème - Mauron (FR)
  • Eleveur
    25/08/2018 - Dinons 1er - Killarney (IRE)
  • Eleveur
    24/08/2018 - Cuba Libre 1er - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    23/08/2018 - Cay Tune 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/08/2018 - Nuit De France 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    19/08/2018 - Montgeoffroy 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    18/08/2018 - Lagrandecatherine 2ème Shadwell Prix du Calvados (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    13/08/2018 - Tzar'S Dancer 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    11/08/2018 - Genetics 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    07/08/2018 - Dinons 1er - Roscommon (IRE)

Juillet 2018

  • Eleveur
    31/07/2018 - Cuba Libre 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/07/2018 - Kelly'S Dino 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Morgan Le Faye 2ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/07/2018 - L'Ami Gaby 2ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/07/2018 - De Bon Aloi 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    13/07/2018 - Montgeoffroy 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    10/07/2018 - L'Ami Gaby 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    10/07/2018 - Apollo Flight 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    10/07/2018 - Genetics 1er - Brighton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    07/07/2018 - Palinodie 3ème Robert G. Dick Memorial Stakes (Gr 3) - Delaware Park (USA)
  • Eleveur
    06/07/2018 - Lagrandecatherine 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/07/2018 - Kelly'S Dino 2ème - Deauville (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    30/06/2018 - Peintre Francais 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    30/06/2018 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. 10. Gr.Cs.Sp Ditalia-Aimo Im (Gr 2) - Merano (ITY)
  • Eleveur
    19/06/2018 - Nosongsosweet 3ème - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    18/06/2018 - Robin Blood 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    17/06/2018 - Cuba Libre 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    16/06/2018 - Cavan Joa 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    12/06/2018 - Shasa 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    11/06/2018 - L'Ami Gaby 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    11/06/2018 - Lettyt Storm 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    11/06/2018 - Genetics 1er - Brighton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    10/06/2018 - Syrita 3ème Morocco Cup - la Coupe (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2018 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/06/2018 - Combat Des Trente 2ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/06/2018 - Kelly'S Dino 1er - Carlisle (GB)
  • EleveurPrésentateur
    04/06/2018 - Mayberry 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/06/2018 - Montgeoffroy 2ème - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  • Présentateur
    27/05/2018 - Ken Blood 3ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    21/05/2018 - Robin Blood 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    21/05/2018 - Cuba Libre 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    19/05/2018 - ALPHA JOA 1er Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/05/2018 - Nosongsosweet 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    15/05/2018 - Ecbatane 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    14/05/2018 - Palmerino 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/05/2018 - SEMUR 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2018 - Le Grand Luce 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/05/2018 - Peintre Francais 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    10/05/2018 - La Cagna 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/05/2018 - Merlevenez 1er - Lyon Parilly (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    29/04/2018 - L'Ami Gaby 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Ecbatane 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/04/2018 - Set Dancer 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    21/04/2018 - La Cagna 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/04/2018 - SEMUR 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Présentateur
    12/04/2018 - Robin Blood 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/04/2018 - Le Grand Luce 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    09/04/2018 - Jammin Masters 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Morgan Le Faye 3ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2018 - In For Dinner 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    07/04/2018 - Lettyt Storm 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    05/04/2018 - Merlevenez 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/04/2018 - Vue Cavaliere 3ème - Moulins (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    28/03/2018 - Tzar'S Dancer 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    26/03/2018 - Inseo 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/03/2018 - Al Dancer 1er - Bangor-on-Dee (GB)
  • Eleveur
    22/03/2018 - La Cagna 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    18/03/2018 - Vue Cavaliere 1er - Loudeac (FR)
  • Eleveur
    16/03/2018 - Pacha Du Polder 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    07/03/2018 - Zack Hope 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    06/03/2018 - L'Ami Gaby 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/03/2018 - De Bon Aloi 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - Babbo Natale 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/03/2018 - Palinodie 3ème The Very One Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    02/03/2018 - Palmerino 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/03/2018 - Merlevenez 3ème - Lyon la Soie (FR)

Février 2018

  • EleveurPropriétaire
    18/02/2018 - Chaouia 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    18/02/2018 - Alpha Joa 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    18/02/2018 - Champ De Bataille 2ème Pr. 71 Gran Corsa Siepi Nazionale (Gr 1) - Pisa (ITY)
  • Eleveur
    14/02/2018 - Merlevenez 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/02/2018 - L'Ami Gaby 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/02/2018 - Syrita 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    10/02/2018 - Tricky Week 1er - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    05/02/2018 - Robin Blood 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    28/01/2018 - SANDSEND 1er Limestone Lad Hurdle (Gr 3) - Naas (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    27/01/2018 - Chaouia 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    26/01/2018 - L'Ami Gaby 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    26/01/2018 - Inseo 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    20/01/2018 - LA BAGUE AU ROI 1er Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot (GB)
  • Présentateur
    19/01/2018 - Jammin Masters 1er - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    18/01/2018 - Alpha Joa 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/01/2018 - Zack Hope 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/01/2018 - Kelly'S Dino 1er - Wolverhampton (GB)
  • Eleveur
    12/01/2018 - Shepton Joa 1er - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/01/2018 - Grandgarde 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    08/01/2018 - Ecbatane 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    07/01/2018 - Tricky Week 3ème - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    06/01/2018 - Inseo 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    03/01/2018 - L'Ami Gaby 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/01/2018 - Kelly'S Dino 1er - Southwell (GB)

Décembre 2017

  • EleveurPropriétaire
    24/12/2017 - Grandgarde 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/12/2017 - Chaouia 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    18/12/2017 - Pennble 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    16/12/2017 - Tricky Week 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    13/12/2017 - Docteur Vigousse 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/12/2017 - Mayberry 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/12/2017 - Grandgarde 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/12/2017 - Peintre Francais 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/12/2017 - Le Mechouar 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/12/2017 - Mayberry 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/12/2017 - Shepton Joa 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    04/12/2017 - Docteur Vigousse 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/12/2017 - Grandgarde 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    29/11/2017 - Peintre Francais 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/11/2017 - Syrita 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er OLBG Mares' Hurdle (L) - Kempton (GB)
  • Eleveur
    23/11/2017 - Cavan Joa 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - Tzar'S Dancer 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • EleveurPropriétaire
    11/11/2017 - Grandgarde 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Lettyt Storm 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Nosongsosweet 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    10/11/2017 - Morgan Le Faye 2ème Prix Denisy (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    07/11/2017 - Bubble Rani 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/11/2017 - Cavan Joa 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    04/11/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er OLGB.COM Mares' Hurdle (L) - Wetherby (GB)
  • Eleveur
    03/11/2017 - Peintre Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/11/2017 - SEMUR 2ème - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    27/10/2017 - Apollo Flight 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/10/2017 - Grandgarde 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    21/10/2017 - Peintre Francais 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/10/2017 - SEMUR 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    15/10/2017 - Lettyt Storm 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    15/10/2017 - Nosongsosweet 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    14/10/2017 - Champ De Bataille 1er - Milano (ITY)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Bubble Rani 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Prost 1er - Newcastle (GB)
  • EleveurPrésentateur
    08/10/2017 - Mayberry 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - Ecbatane 1er - Limoges (FR)

Septembre 2017

  • Présentateur
    28/09/2017 - Inseo 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/09/2017 - Grandgarde 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    27/09/2017 - Marlonne 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/09/2017 - Ecbatane 3ème - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    24/09/2017 - Faneur 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    23/09/2017 - BABBO NATALE 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/09/2017 - Ticket Holder 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/09/2017 - Lettyt Storm 1er - Orleans (FR)
  • Eleveur
    15/09/2017 - La Cagna 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    09/09/2017 - Shepton Joa 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/09/2017 - Grandgarde 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    08/09/2017 - Bubble Rani 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    07/09/2017 - Le Mechouar 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    07/09/2017 - Marlonne 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    03/09/2017 - Faneur 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/09/2017 - Bonne Franquette 2ème - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    02/09/2017 - Noble Red 3ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    02/09/2017 - Chesteli 2ème - Ploermel (FR)
  • Eleveur
    01/09/2017 - Peintre Francais 2ème - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • Présentateur
    30/08/2017 - Inseo 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2017 - Heliomarine 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/08/2017 - La Garnerie 1er - Saint-Galmier (FR)
  • Eleveur
    23/08/2017 - Le Mechouar 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    23/08/2017 - Cavan Joa 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    17/08/2017 - Inseo 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/08/2017 - Matauri Jewel 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/08/2017 - Nosongsosweet 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    11/08/2017 - Bubble Rani 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    08/08/2017 - Evora 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Cavan Joa 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2017 - Bonne Franquette 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    05/08/2017 - Le Mechouar 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    05/08/2017 - Noble Red 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    03/08/2017 - Morgan Le Faye 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    02/08/2017 - Shepton Joa 1er - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    30/07/2017 - WEKEELA 1er WinStar Matchmaker Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • Eleveur
    29/07/2017 - VUE FANTASTIQUE 1er Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/07/2017 - Nosongsosweet 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/07/2017 - Bonne Franquette 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    21/07/2017 - Le Mechouar 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    21/07/2017 - Cavan Joa 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/07/2017 - La Garnerie 3ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    14/07/2017 - Evora 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    12/07/2017 - Combat Des Trente 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    09/07/2017 - Faneur 2ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    06/07/2017 - Inseo 2ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/07/2017 - SYRITA 1er Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Grand Guerrier 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    28/06/2017 - Nosongsosweet 2ème - Argentan (FR)
  • Présentateur
    24/06/2017 - Fleurdegris 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    23/06/2017 - Alpha Joa 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/06/2017 - Porlock Bay 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    12/06/2017 - Inseo 2ème - Tarbes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2017 - Editorial 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/06/2017 - Syrita 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/06/2017 - Marlonne 3ème - Nantes (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    31/05/2017 - Bubble Rani 3ème - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    28/05/2017 - Chesteli 1er - Questembert (FR)
  • Eleveur
    28/05/2017 - Shepton Joa 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    25/05/2017 - Le Mechouar 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2017 - Ticket Holder 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/05/2017 - La Garnerie 3ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/05/2017 - Grandgarde 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    14/05/2017 - Vue Fantastique 2ème The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/05/2017 - Set Dancer 2ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    12/05/2017 - Porlock Bay 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/05/2017 - Lettyt Storm 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    04/05/2017 - PLEUVEN 1er Opening Verse Overnight S (L) - Churchill Downs (USA)
  • Eleveur
    01/05/2017 - Shepton Joa 2ème - Langon-Libourne (FR)
  • Eleveur
    01/05/2017 - Cavan Joa 3ème - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    29/04/2017 - Le Mechouar 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    28/04/2017 - La Bague Au Roi 1er - Huntingdon (GB)
  • Propriétaire
    22/04/2017 - Chesteli 3ème - Jallais (FR)
  • Eleveur
    22/04/2017 - Ma Chere Amie 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    22/04/2017 - Tricky Week 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    20/04/2017 - Set Dancer 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2017 - In For Dinner 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - Alpha Joa 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    14/04/2017 - Le Mechouar 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Fontania 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    08/04/2017 - Babbo Natale 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/04/2017 - Champ De Bataille 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/04/2017 - Dream Berry 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  • Eleveur
    03/04/2017 - Ma Chere Amie 1er - Moulins (FR)
  • Présentateur
    02/04/2017 - Tricky Week 2ème - La Martinique (FR)
  • Propriétaire
    02/04/2017 - Chesteli 3ème - Loudeac (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    27/03/2017 - L'Ami Gaby 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    24/03/2017 - Peintre Francais 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Babbo Natale 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Grand Guerrier 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Vue Fantastique 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    17/03/2017 - Pacha Du Polder 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    17/03/2017 - Roi Des Francs 1er - Down Royal (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    13/03/2017 - Chaouia 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/03/2017 - L'Ami Gaby 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    07/03/2017 - Marlonne 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    06/03/2017 - Sandsend 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Peintre Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/03/2017 - Grandgarde 3ème - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  • EleveurPropriétaire
    25/02/2017 - Chaouia 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    25/02/2017 - Garule 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/02/2017 - Combat Des Trente 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/02/2017 - Le Mechouar 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    19/02/2017 - Dream Berry 1er - Market Rasen (GB)
  • Présentateur
    15/02/2017 - Inseo 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    10/02/2017 - Pacha Du Polder 1er - Bangor-on-Dee (GB)
  • Eleveur
    02/02/2017 - Combat Des Trente 1er - Chantilly (FR)

Janvier 2017

  • Présentateur
    31/01/2017 - Inseo 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    28/01/2017 - Pennble 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/01/2017 - Calling Out 1er - Wolverhampton (GB)
  • Eleveur
    08/01/2017 - Champ De Bataille 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/01/2017 - Combat Des Trente 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    05/01/2017 - Inseo 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/01/2017 - L'Ami Gaby 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    01/01/2017 - Roi Des Francs 2ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore (IRE)

Décembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    31/12/2016 - Theligny 1er - Newbury (GB)
  • Eleveur
    28/12/2016 - Docteur Vigousse 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/12/2016 - Prost 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    08/12/2016 - Arquebusier 1er - Warwick (GB)
  • Propriétaire
    06/12/2016 - Chesteli 3ème - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Présentateur
    27/11/2016 - Tricky Week 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    26/11/2016 - LA BAGUE AU ROI 1er Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Newbury (GB)
  • EleveurPrésentateur
    26/11/2016 - Theligny 2ème Bet365 Intermediate Hurdle 4yo+ (L) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    24/11/2016 - Roi Des Francs 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase 5yo+ (L) - Thurles (IRE)
  • Eleveur
    24/11/2016 - Pleuven 2ème River City H (Gr 3) - Churchill Downs (USA)
  • Présentateur
    23/11/2016 - Fleurdegris 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    23/11/2016 - Inseo 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    19/11/2016 - Marlonne 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    17/11/2016 - Pennble 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/11/2016 - Vue Fantastique 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/11/2016 - La Bague Au Roi 1er - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    08/11/2016 - Theligny 1er - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    06/11/2016 - Tricky Moon 1er - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    05/11/2016 - Combat Des Trente 2ème - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    31/10/2016 - Zack Hope 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    30/10/2016 - Born To Be Blue 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    28/10/2016 - La Bague Au Roi 1er - Uttoxeter (GB)
  • Eleveur
    26/10/2016 - Matauri Jewel 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/10/2016 - La Garnerie 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/10/2016 - Grandgarde 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    22/10/2016 - Peintre Francais 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2016 - Theligny 1er - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    04/10/2016 - Zack Hope 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/10/2016 - PALINODIE 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/10/2016 - Djinn Pontadour 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    25/09/2016 - Peintre Francais 1er - Craon (FR)
  • Présentateur
    25/09/2016 - Fleurdegris 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    23/09/2016 - Matauri Jewel 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Peintre Francais 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/09/2016 - De Bon Aloi 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Souverainete 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2016 - Theligny 1er - Kelso (GB)
  • EleveurPrésentateur
    12/09/2016 - Syrita 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - L'Ami Gaby 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    11/09/2016 - Tricky Week 1er - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    11/09/2016 - Tricky Moon 2ème - Carpentras (FR)
  • Eleveur
    05/09/2016 - PLEUVEN 1er Cliff Guilliams H (L) - Ellis Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2016 - Palinodie 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    30/08/2016 - Matauri Jewel 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/08/2016 - Syrita 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/08/2016 - Spring Bok 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    23/08/2016 - Genetics 1er - Newbury (GB)
  • Présentateur
    21/08/2016 - Tricky Week 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    21/08/2016 - Tricky Week 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Présentateur
    19/08/2016 - Fleurdegris 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/08/2016 - Shepton Joa 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    18/08/2016 - Nofoemaypass 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    18/08/2016 - Zack Hope 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    14/08/2016 - Paris Collection 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2016 - La Garnerie 2ème - Aurillac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2016 - Palinodie 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    06/08/2016 - Robin Blood 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    06/08/2016 - Pleuven 3ème West Virginia House of Delegates Speakers Cup S (L) - Mountaineer Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2016 - Syrita 1er - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • EleveurPrésentateur
    31/07/2016 - De Bon Aloi 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    26/07/2016 - Inseo 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    25/07/2016 - Djinn Pontadour 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Présentateur
    24/07/2016 - Tricky Week 3ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - La Garnerie 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    21/07/2016 - Shepton Joa 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/07/2016 - Subprime 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    14/07/2016 - Zack Hall 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    14/07/2016 - Gargotiere 3ème Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/07/2016 - Zack Hope 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    03/07/2016 - Fleurdegris 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Alpha Joa 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/07/2016 - L'Ami Gaby 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    27/06/2016 - TZAR'S DANCER 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/06/2016 - Pacha Du Polder 3ème John Smith's Summer Cup 5yo+ (L) - Uttoxeter (GB)
  • EleveurPropriétaire
    24/06/2016 - Subprime 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2016 - Sabretache 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/06/2016 - De Bon Aloi 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Nofoemaypass 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    19/06/2016 - Tricky Week 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    19/06/2016 - Born To Be Blue 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    19/06/2016 - Tricky Week 2ème - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    18/06/2016 - PLEUVEN 1er Wise Dan Stakes (Gr 2) - Churchill Downs (USA)
  • Présentateur
    13/06/2016 - Robin Blood 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2016 - La Garnerie 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    01/06/2016 - Nofoemaypass 3ème - Chantilly (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    31/05/2016 - Wekeela 2ème Gamely Stakes (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  • Eleveur
    29/05/2016 - Shepton Joa 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    22/05/2016 - Reine Pieuse 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2016 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/05/2016 - Pleuven 2ème Opening Verse S (L) - Churchill Downs (USA)
  • Eleveur
    15/05/2016 - NOBLE RAVEN 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Présentateur
    15/05/2016 - Insense 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    14/05/2016 - Tzar'S Dancer 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/05/2016 - De Bon Aloi 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/05/2016 - Gargotiere 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Antoing 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/05/2016 - Sabretache 3ème - Moulins (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    30/04/2016 - L'Ami Gaby 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/04/2016 - Le Grand Luce 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/04/2016 - Mayberry 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    26/04/2016 - Spring Bok 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/04/2016 - De Bon Aloi 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    24/04/2016 - Gargotiere 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/04/2016 - Palinodie 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/04/2016 - Shepton Joa 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    21/04/2016 - L'Ami Gaby 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    21/04/2016 - Grand Guerrier 2ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    21/04/2016 - Nanny Cay 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/04/2016 - Syrita 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Tzar'S Dancer 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    16/04/2016 - Insense 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    16/04/2016 - Wekeela 2ème Coolmore Jenny Wiley Stakes (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • EleveurPrésentateur
    12/04/2016 - De Bon Aloi 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    10/04/2016 - Dream Berry 1er - Market Rasen (GB)
  • Présentateur
    03/04/2016 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    03/04/2016 - Tricky Moon 2ème - Carpentras (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/04/2016 - Sitelle 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Shepton Joa 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/04/2016 - Palinodie 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/04/2016 - La Henriade 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/04/2016 - Calling Out 2ème Betway Doncaster Mile Stakes 4yo+ (L) - Doncaster (GB)

Mars 2016

  • Eleveur
    30/03/2016 - Champ De Bataille 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    28/03/2016 - Peintre Francais 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/03/2016 - Syrita 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    20/03/2016 - Tricky Week 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    19/03/2016 - Docteur Vigousse 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/03/2016 - Pennble 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    17/03/2016 - Robin Blood 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    16/03/2016 - Peintre Francais 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    12/03/2016 - Palmerino 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    09/03/2016 - Nanny Cay 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    09/03/2016 - Royal Blood 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/03/2016 - De Bon Aloi 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Set Dancer 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Reine Pieuse 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/03/2016 - Pennble 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    04/03/2016 - Zack Hope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/03/2016 - Combat Des Trente 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    02/03/2016 - Pacha Du Polder 1er - Wincanton (GB)

Février 2016

  • Présentateur
    18/02/2016 - Robin Blood 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/02/2016 - L'Ami Gaby 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    16/02/2016 - Antoing 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/02/2016 - Palmerino 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    14/02/2016 - Tricky Week 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    10/02/2016 - Zack Hope 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    01/02/2016 - Zack Hall 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    29/01/2016 - Grand Guerrier 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    26/01/2016 - Le Mechouar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    23/01/2016 - Zack Hope 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2016 - ROI DES FRANCS 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas (IRE)
  • Eleveur
    14/01/2016 - Palmerino 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    10/01/2016 - Champ De Bataille 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2015

  • Eleveur
    26/12/2015 - Champ De Bataille 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    25/12/2015 - Reine Pieuse 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    23/12/2015 - Docteur Vigousse 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/12/2015 - Calling Out 1er - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    19/12/2015 - Roi Des Francs 1er - Fairyhouse (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    19/12/2015 - Montdragon 1er - Haydock (GB)
  • Eleveur
    15/12/2015 - Porlock Bay 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2015 - Champ De Bataille 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/12/2015 - LA BAGUE AU ROI 1er Betfred Mobile Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (L) - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    03/12/2015 - Babbo Natale 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/12/2015 - Arquebusier 1er - Leicester (GB)

Novembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/11/2015 - Musique Sacree 1er - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    27/11/2015 - Reine Pieuse 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/11/2015 - Bonne Franquette 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/11/2015 - Porlock Bay 3ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - Babbo Natale 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    14/11/2015 - Pennble 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/11/2015 - Grand Guerrier 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    05/11/2015 - Alkekenge 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    03/11/2015 - Peintre Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2015 - La Henriade 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    25/10/2015 - Shepton Joa 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    25/10/2015 - La Bague Au Roi 1er - Aintree (GB)
  • Eleveur
    22/10/2015 - Dream Berry 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/10/2015 - Palmerino 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    17/10/2015 - Champ De Bataille 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2015 - La Henriade 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    10/10/2015 - Tricky Moon 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/10/2015 - L'Ami Gaby 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/10/2015 - Peintre Francais 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    03/10/2015 - Nanny Cay 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    03/10/2015 - Pennble 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    02/10/2015 - Rouge Sang 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    01/10/2015 - Peintre Francais 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/10/2015 - Bejaya 1er - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    29/09/2015 - Porlock Bay 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    28/09/2015 - Born To Be Blue 3ème - Vic-Fezensac (FR)
  • Eleveur
    26/09/2015 - Champ De Bataille 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/09/2015 - Dream Berry 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    19/09/2015 - Rouge Sang 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    13/09/2015 - Chef Scout 1er - Château-Gontier (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/09/2015 - Utopiste 3ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    12/09/2015 - Alkekenge 3ème - Château-Gontier (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/09/2015 - Subprime 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/09/2015 - La Henriade 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    10/09/2015 - Babbo Natale 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/09/2015 - Rose Of Glory 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    06/09/2015 - Peintre Francais 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    04/09/2015 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    30/08/2015 - Grammatiste 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    24/08/2015 - Le Mechouar 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    24/08/2015 - Rouge Sang 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    24/08/2015 - Nanny Cay 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    21/08/2015 - Zack Hope 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    14/08/2015 - Fleurdegris 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    14/08/2015 - Zack Hope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/08/2015 - Chef Scout 2ème - Vittel (FR)
  • Présentateur
    09/08/2015 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    05/08/2015 - L'Ami Gaby 3ème - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    27/07/2015 - Peintre Francais 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/07/2015 - La Henriade 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2015 - Bonne Franquette 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    19/07/2015 - Tricky Week 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    13/07/2015 - Zack Hope 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/07/2015 - Subprime 1er - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    12/07/2015 - Rouge Sang 1er - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    12/07/2015 - Noa Moon 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Présentateur
    10/07/2015 - Robin Blood 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/07/2015 - Peintre Francais 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    05/07/2015 - Chef Scout 3ème - Vittel (FR)
  • Présentateur
    05/07/2015 - Fleurdegris 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    05/07/2015 - Chater Rock 1er - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    02/07/2015 - Rose Of Glory 1er - Deauville (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    29/06/2015 - WEKEELA 1er Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    28/06/2015 - Rouge Sang 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/06/2015 - Bonne Franquette 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    25/06/2015 - Champ De Bataille 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/06/2015 - Brakina 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    21/06/2015 - Chef Scout 2ème - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • Eleveur
    18/06/2015 - Le Mechouar 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    14/06/2015 - Tricky Week 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    08/06/2015 - Robin Blood 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/06/2015 - Utopiste 3ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Le Mechouar 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/06/2015 - Sabretache 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    03/06/2015 - Bubble King 2ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    29/05/2015 - L'Ami Gaby 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    29/05/2015 - Peintre Francais 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/05/2015 - Wekeela 2ème Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    23/05/2015 - Zack Hope 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/05/2015 - Subprime 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Chef Scout 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Présentateur
    17/05/2015 - Noa Moon 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    14/05/2015 - ZACK HALL 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/05/2015 - Noble Red 1er - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/05/2015 - Utopiste 3ème - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    08/05/2015 - Rouge Sang 1er - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/05/2015 - Montdragon 1er - Warwick (GB)
  • Présentateur
    03/05/2015 - Fleurdegris 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    03/05/2015 - Noa Moon 3ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    02/05/2015 - Wekeela 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    01/05/2015 - Tricky Week 3ème - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2015

  • EleveurPrésentateur
    27/04/2015 - Bonne Franquette 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    26/04/2015 - Set Dancer 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/04/2015 - Bejaya 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    20/04/2015 - La Bague Au Roi 1er - Newton Abbot (GB)
  • Présentateur
    19/04/2015 - Noa Moon 2ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    19/04/2015 - Noble Red 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    18/04/2015 - Robin Blood 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    12/04/2015 - Tricky Week 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    09/04/2015 - NOBLE RAVEN 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    08/04/2015 - Antoing 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/04/2015 - In For Dinner 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    08/04/2015 - Cay Tune 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/04/2015 - L'Ami Gaby 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2015 - La Henriade 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    07/04/2015 - Porlock Bay 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/04/2015 - Peintre Francais 3ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Wekeela 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    04/04/2015 - Robin Blood 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mars 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/03/2015 - La Garnerie 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    27/03/2015 - Inseo 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/03/2015 - Franche Alliance 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    22/03/2015 - Tricky Week 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    19/03/2015 - Pacha Du Polder 1er - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    16/03/2015 - Zack Hope 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/03/2015 - Porlock Bay 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/03/2015 - Peintre Francais 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/03/2015 - Zack Hall 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/03/2015 - Zack Hope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/03/2015 - Pleuven 1er - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    03/03/2015 - L'Ami Gaby 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    02/03/2015 - Cay Tune 1er - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    27/02/2015 - Babbo Natale 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/02/2015 - Franche Alliance 2ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    18/02/2015 - Zack Hall 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/02/2015 - L'Ami Gaby 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    10/02/2015 - ROI DES FRANCS 1er Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle (Gr 3) - Clonmel (IRE)
  • Présentateur
    06/02/2015 - Robin Blood 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2015

  • EleveurPrésentateur
    31/01/2015 - In For Dinner 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    27/01/2015 - Inseo 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/01/2015 - In For Dinner 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/01/2015 - Pleuven 1er - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    07/01/2015 - Espressa 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    05/01/2015 - Roi Des Francs 1er - Thurles (IRE)
  • Eleveur
    04/01/2015 - Docteur Vigousse 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    02/01/2015 - Franche Alliance 3ème - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Présentateur
    26/12/2014 - Inseo 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/12/2014 - Docteur Vigousse 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/12/2014 - Docteur Vigousse 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/12/2014 - Espressa 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2014 - In For Dinner 2ème - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    30/11/2014 - Peintre Francais 3ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/11/2014 - Musique Sacree 1er - Madrid (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    29/11/2014 - La Henriade 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    28/11/2014 - Babbo Natale 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    26/11/2014 - Grand Guerrier 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    23/11/2014 - Antoing 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/11/2014 - Zack Hope 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/11/2014 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    10/11/2014 - NOBLE RAVEN 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    09/11/2014 - Tricky Week 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2014 - La Henriade 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    02/11/2014 - Champ De Bataille 2ème Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2014 - Kaysersberg 1er - Wetherby (GB)

Octobre 2014

  • Eleveur
    30/10/2014 - Rouge Sang 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    27/10/2014 - Zack Hall 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    25/10/2014 - Libaute 2ème Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    24/10/2014 - Zack Hope 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2014 - De Bon Aloi 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    19/10/2014 - Alkekenge 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    17/10/2014 - Rouge Sang 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    15/10/2014 - Kaysersberg 1er - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    12/10/2014 - LE GRAND LUCE 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/10/2014 - L'Ami Gaby 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/10/2014 - Antoing 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/10/2014 - Roi Des Francs 1er - Tipperary (GB)
  • Eleveur
    04/10/2014 - Calling Out 3ème Qnb Prix Dollar (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/10/2014 - Pugiliste 1er - Angers (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    30/09/2014 - Zack Hall 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    28/09/2014 - Alkekenge 3ème - Savenay (FR)
  • Eleveur
    28/09/2014 - Docteur Vigousse 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    26/09/2014 - Wekeela 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Alkekenge 1er - Redon (FR)
  • Présentateur
    20/09/2014 - Fleurdegris 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Calling Out 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/09/2014 - De Bon Aloi 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/09/2014 - Le Grand Luce 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2014 - Utopiste 2ème - Biguglia (FR)
  • Présentateur
    14/09/2014 - I'Ll Be Back Edl 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    12/09/2014 - Rouge Sang 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/09/2014 - In For Dinner 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    05/09/2014 - Antoing 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/09/2014 - Champ De Bataille 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/09/2014 - Zack Hope 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    04/09/2014 - Le Mechouar 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/09/2014 - Subprime 3ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    03/09/2014 - Zack Hall 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2014 - De Bon Aloi 1er - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2014 - Vulcan 3ème - Marseille Borely (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    30/08/2014 - Brakina 1er - Moulins (FR)
  • Présentateur
    24/08/2014 - Fleurdegris 2ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    24/08/2014 - Inseo 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    20/08/2014 - Zack Hope 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    17/08/2014 - Alkekenge 3ème - Redon (FR)
  • Eleveur
    15/08/2014 - Chef Scout 1er - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/08/2014 - La Henriade 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    12/08/2014 - Zack Hope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    07/08/2014 - Zack Hall 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    06/08/2014 - Fleurdegris 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/08/2014 - Savigne 1er - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2014 - Utopiste 1er - Zonza (FR)

Juillet 2014

  • EleveurPropriétaire
    28/07/2014 - Subprime 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    25/07/2014 - NOBLE RAVEN 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    20/07/2014 - Le Mechouar 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/07/2014 - Peintre Francais 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/07/2014 - De Bon Aloi 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    14/07/2014 - Antoing 2ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/07/2014 - Utopiste 1er - Zonza (FR)
  • Eleveur
    13/07/2014 - Chef Scout 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    12/07/2014 - Franche Alliance 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    11/07/2014 - L'Ami Gaby 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    09/07/2014 - NOBLE RAVEN 2ème - Chantilly (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    30/06/2014 - Calling Out 2ème Prix Daphnis (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/06/2014 - Zack Hall 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    22/06/2014 - Chef Scout 1er - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • Eleveur
    21/06/2014 - Champ De Bataille 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/06/2014 - Rouge Sang 1er - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/06/2014 - De Bon Aloi 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/06/2014 - Montdragon 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Usurpator 3ème - Segre (FR)
  • Présentateur
    15/06/2014 - Tricky Week 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    08/06/2014 - Savigne 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/06/2014 - Le Grand Luce 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Grand Guerrier 1er - Dax (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    29/05/2014 - Babbo Natale 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    29/05/2014 - Snow Berry 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    18/05/2014 - Chef Scout 3ème - Château-Gontier (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/05/2014 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    18/05/2014 - Tricky Week 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    15/05/2014 - Savigne 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    13/05/2014 - Calling Out 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/05/2014 - Auvours 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Usurpator 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    04/05/2014 - Le Mechouar 3ème - Moulins (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    30/04/2014 - Peintre Francais 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2014 - Le Grand Luce 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - L'Ami Gaby 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - TZAR'S DANCER 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/04/2014 - Le Mechouar 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    18/04/2014 - Franche Alliance 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    13/04/2014 - Tricky Week 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Set Dancer 3ème - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    13/04/2014 - Cay Tune 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    10/04/2014 - Savigne 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    03/04/2014 - Libaute 2ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    26/03/2014 - Rouge Sang 1er - Amiens (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Tzar'S Dancer 2ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Chater Rock 1er - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    22/03/2014 - Docteur Vigousse 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    21/03/2014 - Zack Hope 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/03/2014 - Champ De Bataille 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    16/03/2014 - Tricky Week 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Kaysersberg 1er - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Docteur Vigousse 2ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/03/2014 - In For Dinner 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    06/03/2014 - Zack Hope 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    03/03/2014 - Franche Alliance 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    21/02/2014 - Tzar'S Dancer 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/02/2014 - Zack Hall 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/02/2014 - Savigne 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    15/02/2014 - Inseo 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    12/02/2014 - Peintre Francais 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/02/2014 - Antoing 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/02/2014 - Savigne 1er - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2014

  • EleveurPrésentateur
    31/01/2014 - Valencin 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    25/01/2014 - Inseo 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    24/01/2014 - Kaysersberg 1er - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    23/01/2014 - Peintre Francais 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/01/2014 - Zack Hope 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    12/01/2014 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    10/01/2014 - Espressa 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/01/2014 - Savigne 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    07/01/2014 - Auvours 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    02/01/2014 - Antoing 1er - Pau (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    26/12/2013 - Auvours 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    23/12/2013 - L'Ami Gaby 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/12/2013 - Pleuven 3ème Dania Beach Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    17/12/2013 - Franche Alliance 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    15/12/2013 - Espressa 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/12/2013 - Valencin 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    12/12/2013 - Ad Libitum 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/12/2013 - Auvours 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    08/12/2013 - Tricky Week 3ème - Carrere (Martinique) (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    30/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/11/2013 - Pugiliste 3ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2013 - Valencin 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/11/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    11/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix Danube Automobiles-Skoda Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  • Eleveur
    11/11/2013 - CALLING OUT 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/11/2013 - Parigny 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/11/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    31/10/2013 - LIBAUTE 1er Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    28/10/2013 - Ad Libitum 2ème - Vire (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/10/2013 - Pugiliste 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/10/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/10/2013 - Peintre Francais 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    15/10/2013 - Tzar'S Dancer 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    15/10/2013 - Palmerino 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    09/10/2013 - Libaute 2ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • EleveurPrésentateur
    28/09/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/09/2013 - Calling Out 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    22/09/2013 - Alkekenge 2ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    21/09/2013 - Tzar'S Dancer 3ème - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/09/2013 - FETAN JOA 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    16/09/2013 - Shergarina 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/09/2013 - Pugiliste 1er - Cholet (FR)
  • Eleveur
    11/09/2013 - Libaute 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/09/2013 - Valencin 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2013 - Fetan Joa 3ème - Longchamp (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    31/08/2013 - Tzar'S Dancer 1er - Ploermel (FR)
  • Eleveur
    25/08/2013 - Chef Scout 2ème - Vittel (FR)
  • Présentateur
    25/08/2013 - Tricky Week 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    19/08/2013 - Sweni Hill 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/08/2013 - Calling Out 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    11/08/2013 - Tricky Week 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    11/08/2013 - Sissonne 2ème - Sille-le-Guillaume (FR)
  • Présentateur
    07/08/2013 - Shergarina 3ème - Vichy (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    31/07/2013 - ZACK HALL 1er Grand Prix D'Avenches - Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)
  • Présentateur
    21/07/2013 - Shergarina 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    21/07/2013 - Tricky Week 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    20/07/2013 - Auvours 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2013 - Fetan Joa 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/07/2013 - Pugiliste 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2013 - In For Dinner 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    14/07/2013 - Chef Scout 2ème - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    13/07/2013 - PLEUVEN 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    30/06/2013 - Alkekenge 3ème - Erbray (FR)
  • Présentateur
    26/06/2013 - Shergarina 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/06/2013 - Fetan Joa 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/06/2013 - Pleuven 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    23/06/2013 - Chef Scout 2ème - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • Eleveur
    16/06/2013 - Alkekenge 3ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    16/06/2013 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    15/06/2013 - ZACK HALL 1er Grand Prix de Lyon (5eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    10/06/2013 - Shergarina 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2013 - Le Grand Luce 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    05/06/2013 - Toscata 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/06/2013 - Sissonne 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    02/06/2013 - Ad Libitum 3ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    02/06/2013 - Pleuven 3ème - Lyon Parilly (FR)

Mai 2013

  • Présentateur
    31/05/2013 - New Elite 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    30/05/2013 - Mazurie 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    25/05/2013 - Zack Hall 3ème 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    19/05/2013 - Usurpator 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/05/2013 - Le Grand Luce 3ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Questarabad (Prix de Longchamp) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/05/2013 - Valencin 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/05/2013 - Alkekenge 2ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/05/2013 - Transcendante 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/05/2013 - Pleuven 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Chef Scout 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Présentateur
    05/05/2013 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/05/2013 - Pugiliste 2ème - Argentan (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    28/04/2013 - Mazurie 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/04/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/04/2013 - Zack Hall 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    23/04/2013 - Peintre Francais 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/04/2013 - Libaute 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/04/2013 - Tzar'S Dancer 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    19/04/2013 - Auvours 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2013 - Valencin 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/04/2013 - Rive Sarthe 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/04/2013 - Fetan Joa 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    15/04/2013 - New Elite 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    07/04/2013 - Le Mechouar 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    07/04/2013 - New Elite 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    07/04/2013 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    05/04/2013 - Auvours 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Sizalia 3ème - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Alkekenge 3ème - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Mars 2013

  • EleveurPrésentateur
    26/03/2013 - Fetan Joa 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    24/03/2013 - Tricky Week 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    19/03/2013 - Zack Hope 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    17/03/2013 - Valeur Ajoutee 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    16/03/2013 - Zack Hall 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/03/2013 - Peintre Francais 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    09/03/2013 - Zack Hope 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/03/2013 - Franche Alliance 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    03/03/2013 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    03/03/2013 - Espressa 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Eleveur
    02/03/2013 - PACHA DU POLDER 1er Stanjames Supporting Greatwood Gold Cup (Gr 3) - Newbury (GB)

Février 2013

  • EleveurPrésentateur
    27/02/2013 - Valencin 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    26/02/2013 - Auvours 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    20/02/2013 - Zack Hall 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    20/02/2013 - Peintre Francais 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/02/2013 - Auvours 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    17/02/2013 - Savigne 1er - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    17/02/2013 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    14/02/2013 - Espressa 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/02/2013 - Peintre Francais 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    02/02/2013 - Espressa 2ème - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    16/01/2013 - Zack Hope 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/01/2013 - Valencin 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    13/01/2013 - Franche Alliance 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    06/01/2013 - Tricky Week 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    02/01/2013 - Auvours 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    25/12/2012 - Peintre Francais 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/12/2012 - Auvours 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/12/2012 - Reine Angevine 3ème Navan Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Navan (IRE)
  • Eleveur
    08/12/2012 - Franche Alliance 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2012 - Pacha Du Polder 2ème Sportingbet Future Stars Chase (L) - Sandown (GB)

Novembre 2012

  • EleveurPrésentateur
    28/11/2012 - Transcendante 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    25/11/2012 - LIBAUTE 1er Prix André Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/11/2012 - Reine Angevine 1er - Gowran Park (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    21/11/2012 - Le Grand Luce 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    17/11/2012 - Festivite 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/11/2012 - Transcendante 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    05/11/2012 - Kaysersberg 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    04/11/2012 - Le Mechouar 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/11/2012 - Le Jonchet 2ème Prix de Besançon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    02/11/2012 - Tadjike 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    01/11/2012 - Sizalia 1er - Durtal (FR)

Octobre 2012

  • EleveurPrésentateur
    28/10/2012 - Utopiste 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    25/10/2012 - MARFAUX 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/10/2012 - Auvours 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/10/2012 - Pugilat 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2012 - Le Grand Luce 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/10/2012 - Usurpator 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2012 - Utopiste 2ème - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • Eleveur
    13/10/2012 - L'Ami Gaby 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2012 - Valencin 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    05/10/2012 - Reine Angevine 1er - Gowran Park (IRE)
  • Eleveur
    04/10/2012 - Marfaux 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/10/2012 - L'Ami Gaby 3ème - Pornichet (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    28/09/2012 - Zack Hall 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - Argovie 1er - Avignon (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - Pugilat 2ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/09/2012 - Transcendante 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    19/09/2012 - Festivite 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/09/2012 - Zack Hope 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    15/09/2012 - Chateaudun 1er - Castelsarrasin (FR)
  • Eleveur
    09/09/2012 - Alkekenge 3ème - Redon (FR)
  • Eleveur
    09/09/2012 - Chateaudun 1er - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    03/09/2012 - Kapirovska 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    02/09/2012 - Grammatiste 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    02/09/2012 - Pugilat 1er - Dax (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/09/2012 - Rive Sarthe 1er - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    01/09/2012 - Tadjike 3ème - Craon (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    31/08/2012 - Reine Angevine 1er - Killarney (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    29/08/2012 - Rive Sarthe 2ème - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    28/08/2012 - Festivite 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/08/2012 - Chateaudun 1er - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • Eleveur
    26/08/2012 - Zack Hope 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/08/2012 - Utopiste 2ème - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • Eleveur
    17/08/2012 - L'Ami Gaby 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    14/08/2012 - Pugilat 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    10/08/2012 - Malkova 1er - Mijas (SPA)
  • Eleveur
    03/08/2012 - Kapirovska 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    02/08/2012 - Tricky Week 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    01/08/2012 - Darshana 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    01/08/2012 - Grammatiste 1er - Vichy (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    29/07/2012 - Pugilat 2ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    28/07/2012 - Tadjike 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2012 - Utopiste 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    23/07/2012 - Heraut D'Arme 3ème - Plesse (FR)
  • Eleveur
    22/07/2012 - Grammatiste 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    21/07/2012 - Tzar'S Dancer 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/07/2012 - Argovie 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    14/07/2012 - Chef Scout 3ème - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    13/07/2012 - Tadjike 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    10/07/2012 - Tricky Week 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Chateaudun 3ème - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • Eleveur
    01/07/2012 - Chateaudun 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    01/07/2012 - Grammatiste 1er - Vittel (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    24/06/2012 - Argovie 3ème - Gemozac (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/06/2012 - Rive Sarthe 2ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    17/06/2012 - Heraut D'Arme 3ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    17/06/2012 - Chef Scout 1er - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • Eleveur
    16/06/2012 - Savigne 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/06/2012 - Marfaux 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/06/2012 - Valencin 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    11/06/2012 - Sizalia 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/06/2012 - LE GRAND LUCE 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/06/2012 - Grammatiste 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    03/06/2012 - Heraut D'Arme 3ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2012 - La Gabarre 3ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    01/06/2012 - Franche Alliance 2ème - Marseille Borely (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    27/05/2012 - Caffea 1er - Lisieux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2012 - Utopiste 2ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/05/2012 - LE GRAND LUCE 1er Gras Savoye Risk Consulting Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/05/2012 - Chef Scout 2ème - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    17/05/2012 - Alkekenge 2ème - Le Grand Fougeray (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Sissonne 3ème - Méral (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2012 - Valencin 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/05/2012 - Zack Hall 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    06/05/2012 - Marfaux 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/05/2012 - La Barinia 3ème - Saint-Brieuc (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    29/04/2012 - Sizalia 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    28/04/2012 - Festivite 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/04/2012 - LE GRAND LUCE 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/04/2012 - Tzar'S Dancer 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    21/04/2012 - PACHA DU POLDER 1er Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    21/04/2012 - La Palladienne 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    10/04/2012 - Mister Farmer 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    09/04/2012 - Marfaux 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/04/2012 - La Barinia 1er - Vire (FR)
  • Eleveur
    06/04/2012 - Parigny 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/04/2012 - Grammatiste 1er - Nancy (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    27/03/2012 - Franche Alliance 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/03/2012 - Kaysersberg 1er - Warwick (GB)
  • Eleveur
    04/03/2012 - Parigny 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    26/01/2012 - Pacha Du Polder 1er - Warwick (GB)

Décembre 2011

  • Eleveur
    29/12/2011 - Kaysersberg 1er - Doncaster (GB)

Novembre 2011

  • Eleveur
    30/11/2011 - Alkali 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/11/2011 - Valencin 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    16/11/2011 - Le Jonchet 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    07/11/2011 - Festivite 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    05/11/2011 - Pacha Du Polder 1er - Sandown (GB)

Octobre 2011

  • Eleveur
    24/10/2011 - Kapirovska 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    23/10/2011 - Sissonne 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    16/10/2011 - Grammatiste 1er - Nancy (FR)

Septembre 2011

  • Eleveur
    17/09/2011 - Chateaudun 1er - Castelsarrasin (FR)
  • Eleveur
    12/09/2011 - Festivite 1er - Saint-Cloud (FR)

Août 2011

  • Eleveur
    28/08/2011 - Grammatiste 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    08/08/2011 - Kapirovska 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/08/2011 - La Vendange 1er - Vichy (FR)

Juillet 2011

  • EleveurPrésentateur
    26/07/2011 - Utopiste 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    23/07/2011 - Argovie 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    08/07/2011 - Festivite 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/07/2011 - Chateaudun 1er - Longchamp (FR)

Juin 2011

  • Présentateur
    29/06/2011 - Tresmalin 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    29/05/2011 - Parigny 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/05/2011 - Parigny 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/05/2011 - Zack Hall 2ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    03/05/2011 - L'Ami Gaby 1er - Compiegne (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    10/04/2011 - Heraut D'Arme 1er - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    30/03/2011 - Pacha Du Polder 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    27/03/2011 - Malkova 1er - Madrid (SPA)

Février 2011

  • Eleveur
    11/02/2011 - Argovie 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/02/2011 - Mister Farmer 1er - Ludlow (GB)

Janvier 2011

  • Eleveur
    07/01/2011 - La Vendange 1er - Deauville (FR)

Décembre 2010

  • Eleveur
    22/12/2010 - L'Ami Gaby 1er - Deauville (FR)

Novembre 2010

  • Eleveur
    28/11/2010 - PARIGNY 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/11/2010 - Rive Sarthe 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/11/2010 - LE JONCHET 1er Prix Pertemps (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    31/10/2010 - Malkova 1er - San Sebastian (SPA)
  • Eleveur
    05/10/2010 - Parigny 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/10/2010 - Grammatiste 1er - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    23/09/2010 - ZACK HALL 1er Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    19/09/2010 - Tadjike 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    19/09/2010 - Rappel A L'Ordre 1er - Ecommoy (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    17/08/2010 - Argovie 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    15/08/2010 - Chef Scout 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    06/08/2010 - Alkali 1er - Vichy (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    20/07/2010 - Festivite 1er - Vichy (FR)

Juin 2010

  • Eleveur
    27/06/2010 - Zack Hall 1er - Saint-Cloud (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    24/05/2010 - Zack Hall 1er - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    27/03/2010 - Mister Farmer 1er - Navan (IRE)

Février 2010

  • Eleveur
    17/02/2010 - Heraut D'Arme 1er - Toulouse (FR)

Novembre 2009

  • EleveurPrésentateur
    23/11/2009 - Transcendante 1er - Argentan (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    11/10/2009 - Chef Scout 1er - Saumur (FR)

Août 2009

  • Eleveur
    29/08/2009 - Chef Scout 1er - Ploermel (FR)

Juillet 2009

  • Eleveur
    26/07/2009 - Chateaudun 1er - L'Isle-sur-Sorgue (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    27/06/2009 - Sizalia 1er - Nantes (FR)

Juillet 2008

  • Présentateur
    18/07/2008 - Rock Harmonie 2ème - Chantilly (FR)

Avril 2008

  • Présentateur
    26/04/2008 - Melody Break 2ème PREMIO SEREGNO (L) - Milan (ITY)

Novembre 1993

  • Eleveur
    27/11/1993 - Chef De Clan 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 1993

  • Eleveur
    04/10/1993 - Chef De Clan 1er - Nantes (FR)

Septembre 1993

  • Eleveur
    13/09/1993 - Chef De Clan 1er - Craon (FR)

Août 1993

  • Eleveur
    17/08/1993 - Chef De Clan 1er - Pornichet (FR)

Juillet 1993

  • Eleveur
    05/07/1993 - Chef De Clan 1er - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
98SAMYNTHYA F18
Style Vendome x Samyntha
Style VendomeSamyntha
188Valaway F03
Gold Away x Very Mighty
Gold AwayVery Mighty
266La Palladienne F08
Country Reel x Dancereine
Country ReelDancereine
286N (EXCITANTE 2019) M19
Hunter'S Light x EXCITANTE
Hunter'S LightEXCITANTE
327Calcite F11
Sulamani x Jaillissante
SulamaniJaillissante
392Hathfa F14
Dark Angel x Nepali Princess
Dark AngelNepali Princess
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
231Sundancer F07
Hernando x Sahara Sunrise
HernandoSahara SunriseRacheté 28 000€
344BUBBLE ART F
Mastercraftsman x Bubble Back
MastercraftsmanBubble BackRacheté 20 000€
440Elegant Beauty F05
Olden Times x La Papagena
Olden TimesLa Papagena 16 000€ NATAF Paul
593WALDAMA F15
Dabirsim x Walburga
DabirsimWalburgaAmiable 5 000€
705N (FRANAMANAGH 2019) F19
Counterattack x FRANAMANAGH
CounterattackFRANAMANAGH 1 500€ COLE Daniel
792NOBLE RAVEN F
Raven'S Pass x Noble Ginger
Raven'S PassNoble Ginger 8 500€ OUTSIDER BLOODSTOCK
793N (NOTRE AUTORITE 2019) F19
Counterattack x Notre Autorite
CounterattackNotre AutoriteNon vendu
804PALMERIADE F03
Kouroun x Palmeria
KourounPalmeriaAmiable 6 500€
815FRANAMANAGH F
Footstepsinthesand x Prevarication
FootstepsinthesandPrevarication 3 500€ ROMDHANE Zied
840SEMUR F
Tin Horse x Sizal
Tin HorseSizalAmiable 9 000€
881GRANDE CAVALE F
Ballingarry x Allee Sarthoise
BallingarryAllee Sarthoise 23 000€ MULLINS George
940NUIT DE GUERRE F
April Night x Guerre Froide
April NightGuerre Froide 9 000€ THE BLUE SPIRIT
1029ALL ACTION F
No Risk At All x Reaction Rapide
No Risk At AllReaction Rapide 13 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
299SYMPHORINE F
Spanish Moon x Snow Berry
Spanish MoonSnow Berry 15 000€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
315HEALING TOUCH F
Doctor Dino x Touch Of Amber
Doctor DinoTouch Of AmberRacheté 10 000€
395EPIMONI M
Night Wish x In Love New
Night WishIn Love New 24 000€ AGENCE BHB
409DUNGARVAN M
Dunkerque x La Palladienne
DunkerqueLa Palladienne 22 000€ COTTIN David
454ROYAL BOX F
Doctor Dino x Reine Cenomane
Doctor DinoReine Cenomane 55 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
260N (GARMERITA 2018) F18
Dabirsim x Garmerita
DabirsimGarmerita 32 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
389N (ALKHANA 2018) F18
Territories x Alkhana
TerritoriesAlkhanaRacheté 54 000€
557KICK BOXING M
Scissor Kick x Dulce De Leche
Scissor KickDulce De Leche 6 500€ ESCUDER Christophe
567CITY REV M
Elusive City x Fee Revee
Elusive CityFee Revee 10 000€ MANDORE INTERNATIONAL / D. GUILLEMIN
572L'ESQUIVE F
Myboycharlie x Haute Couture
MyboycharlieHaute Couture 16 000€ MARCIALIS Andrea
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
302Cartesienne F12
Gris De Gris x Russie
Gris De GrisRussieAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
128Noble Ginger F04
Generous x Nataliana
GenerousNataliana 9 000€ NATAF Paul
208Shepton Joa F13
Kentucky Dynamite x Sherakat
Kentucky DynamiteSherakat 4 000€ PAYSAN Nicolas
334La Panne F18
Dunkerque x Capuccina
DunkerqueCapuccina 3 000€ BRAEM Nicole
392Capuccina F03
Lavirco x Galaxie
LavircoGalaxieAbsent
412Lajjah F12
Invincible Spirit x Idilic Calm
Invincible SpiritIdilic Calm 45 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
471Dine F11
Dutch Art x Masakala
Dutch ArtMasakalaRacheté 8 000€
479Mrs Frosty F13
SILVER FROST x MISDIRECT
SILVER FROSTMISDIRECT 3 500€ ABDALLAH NaÏli
492N (Mrs Frosty 2018) F18
Amaron x Mrs Frosty
AmaronMrs Frosty 4 000€ PETIT Guy
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
305Al Haffanah F13
Acclamation x Street Style
AcclamationStreet Style 22 000€ MAB AGENCY
323Touch Of Amber F12
Duke Of Marmalade x Touch Of Class
Duke Of MarmaladeTouch Of Class 17 000€ DROUET Elise
330Doriana F06
Kendor x Urgence
KendorUrgence 10 000€ COLE Daniel
360N (Al Haffanah 2018) M18
Toronado x Al Haffanah
ToronadoAl Haffanah 16 000€ ARMENIC BLOODSTOCK EURL
415Clodovine F15
Kyllachy x Clariyn
KyllachyClariyn 5 000€ BBA IRELAND
452Garmargo F15
Kendargent x Garmerita
KendargentGarmeritaRacheté 5 000€
493N (Lajjah 2018) M18
Toronado x Lajjah
ToronadoLajjah 19 000€ MAB AGENCY
525Maywish F14
Soldier Of Fortune x Moonlight Melody
Soldier Of FortuneMoonlight MelodyAbsent
643Take Blood F04
Take Risks x Young Blood
Take RisksYoung Blood 3 500€ DA SILVA Sylvie
710EXCITANTE F
Excelebration x Doriana
ExcelebrationDorianaRacheté 8 000€
713KICK BOXING M
Scissor Kick x Dulce De Leche
Scissor KickDulce De LecheRacheté 5 000€
742L'ESQUIVE F
Myboycharlie x Haute Couture
MyboycharlieHaute CoutureRacheté 5 000€
766Bizibouzou F09
Montjeu x Kocooning
MontjeuKocooning 4 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
769Dulce De Leche F07
Victory Note x La Cibeles
Victory NoteLa Cibeles 9 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
891Vive Parence F13
Kapgarde x Vallee Fertile
KapgardeVallee Fertile 14 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
286Ronde De Nuit F17
Doctor Dino x NUIT DE GUERRE
Doctor DinoNUIT DE GUERRERacheté 8 000€
304Ermengarde F17
Masterstroke x Reine Cenomane
MasterstrokeReine CenomaneAbsent
317Great Snow F17
Great Pretender x Snow Berry
Great PretenderSnow Berry 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
322Bali Dancer M17
Balko x Steel Dancer
BalkoSteel Dancer 80 000€ T J BLOODSTOCK
336Valamix M17
Slickly Royal x Valaway
Slickly RoyalValawayRacheté 8 000€
372Stormyccino M17
Stormy River x Capuccina
Stormy RiverCapuccina 7 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
421Dinolit F17
Doctor Dino x Libaute
Doctor DinoLibaute 32 000€ NBB RACING
444Palmerium M17
Full Of Gold x PALMERIADE
Full Of GoldPALMERIADERacheté 5 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
070bisCova Da Iria F17
Slickly Royal x Belledonne
Slickly RoyalBelledonne 7 000€ BEAUNEZ BRIAN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
295Sigismond M17
Prince Gibraltar x Sizal
Prince GibraltarSizal 28 000€ HFTB RACING AGENCY
433Mandarita F17
Manduro x Garmerita
ManduroGarmerita 32 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
466Dolores Del Rio F17
Rio De La Plata x Isla Vista
Rio De La PlataIsla VistaAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
103Ring Pretender F16
Great Pretender x Ring Blood
Great PretenderRing Blood 6 500€ MACAULEY Hamish
227Bayaka F10
Nayef x Senkaya
NayefSenkaya 10 000€ PEILLEY BESSET Dominique
260Almaardiyah F12
High Chaparral x Danehill'S Dream
High ChaparralDanehill'S Dream 10 000€ BUZON BOBILLO Edouardo
281Luna Tune F08
Green Tune x Luna Negra
Green TuneLuna Negra 9 500€ ALSHAAFI Abdallah Ahmed
283Mi Dica F09
Green Desert x Mamoura
Green DesertMamoura 17 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
20Miss Fresh Air F16
Air Chief Marshal x La Barinia
Air Chief MarshalLa Barinia 1 000€ COLE Daniel
112Paysagere F17
Waldpark x Peinture Celeste
WaldparkPeinture Celeste 1 500€ NAV BLOODSTOCK AG
142Texas Girl F17
Amarillo x Roxanna
AmarilloRoxanna 4 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
145La Sablonniere F16
Spirit One x Sabolienne
Spirit OneSabolienne 4 500€ NATAF Paul
158Resende M17
Lucayan x Seguida
LucayanSeguida 1 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
182La Barinia F08
Russian Blue x Star Du Rhuis
Russian BlueStar Du Rhuis 4 000€ ROMDHANE Zied
207Torasova F16
Soave x Torana
SoaveTorana 3 000€ PETIT Guy
291Roxanna F11
Myboycharlie x Anagram
MyboycharlieAnagram 2 500€ ABDULMAGIA Elkout
399Derailed F11
Rail Link x Grail
Rail LinkGrailAbsent
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
273Salasie F11
Teofilo x Marella
TeofiloMarella 90 000€ JS COMPANY
291Noble Ginger F04
Generous x Nataliana
GenerousNatalianaRacheté 14 000€
587N (Plebeya 2017) F17
Kendargent x Plebeya
KendargentPlebeya 20 000€ NATAF Paul
959Souverainete F12
Doctor Dino x Grande Souveraine
Doctor DinoGrande Souveraine 25 000€ HARAS DES LOGES
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
343Vie Mancelle F16
Doctor Dino x Reine Cenomane
Doctor DinoReine Cenomane 65 000€ ROUGET Jean-Claude
365Fire Dancer H16
Martaline x Steel Dancer
MartalineSteel Dancer 67 000€ HARAS DU SAUBOUAS
368Gaia Vallis F16
Saint Des Saints x Toccata Vallis
Saint Des SaintsToccata VallisAmiable 13 000€
395Meba Fista M16
No Risk At All x Argovie
No Risk At AllArgovie 36 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
449Le Grand Lion M16
Turgeon x GRANDE CAVALE
TurgeonGRANDE CAVALE 23 000€ HORSE RACING ADVISORY
514Plejada F16
Anodin x Plebeya
AnodinPlebeya 13 000€ VERT ADAM WYRZYK
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
328Richemont M16
Anodin x Rock Harmonie
AnodinRock Harmonie 47 000€ POWERSTOWN STUD LTD
523Evasif M16
Evasive x Garmerita
EvasiveGarmerita 29 000€ WATRIGANT Antoine de
538History Wotton F16
Wootton Bassett x Histoire
Wootton BassettHistoire 13 000€ CHAUVEL Benjamin
574Palamina F16
Barastraight x PALMERIADE
BarastraightPALMERIADE 17 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
142Lagrandecatherine F16
Pedro The Great x Sizalia
Pedro The GreatSizalia 20 000€ BROADHURST AGENCY
210Bonne Memoire F16
Pedro The Great x Bonne Gargotte
Pedro The GreatBonne GargotteAmiable 15 000€
249Shasa H16
Rajsaman x Fee Revee
RajsamanFee ReveeRacheté 4 000€
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
215Halawate F13
King'S Best x Afaf
King'S BestAfafAbsent
239Bella Rugosa F13
Kapgarde x Exit The Straight
KapgardeExit The Straight 16 000€ DEVIN Henri François
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
129Touch Of Silk F09
Shamardal x Touch Of Class
ShamardalTouch Of ClassAbsent
794Bejaya F11
Califet x Djurjura
CalifetDjurjura 14 000€ NATAF Paul
842Artofmen F04
Lord Of Men x Linsky Ball
Lord Of MenLinsky Ball 11 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
27Explosion F14
Rajsaman x Fresville
RajsamanFresville 5 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
292Sherry Berry F15
Spanish Moon x Kalberry
Spanish MoonKalberry 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
300Raison Pure F15
Vision D'Etat x La Palladienne
Vision D'EtatLa Palladienne 10 000€ TARIK Driss
364Mainvilliers H15
Dream Well x Reaction Rapide
Dream WellReaction RapideRacheté 20 000€
410Vaugeoise F15
Spirit One x Valaway
Spirit OneValaway 6 000€ MOUSNIER Guillaume
411Vallee Des Reines F15
Dream Well x Vallee Fertile
Dream WellVallee FertileAbsent
430Fete Kabyle F15
Martaline x Beni Abbes
MartalineBeni Abbes 24 000€ TIERNAN Sean
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
16La Cagna F15
Saonois x La Barinia
SaonoisLa Barinia 9 000€ GAUVIN JEAN-PIERRE
45Fatines F15
Spirit One x Tadjike
Spirit OneTadjike 11 000€ ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
258Straight Laced F15
Authorized x Exit The Straight
AuthorizedExit The Straight 40 000€ ROUGET Jean-Claude
279Hola Belle Tempete F15
Tin Horse x Graine De Tempete
Tin HorseGraine De Tempete 7 000€ BENNANI Aziz
307N (Karamba 2015) M15
Champs Elysees x Karamba
Champs ElyseesKarambaRacheté 8 000€
398Rock Music F15
Elusive City x Rock Harmonie
Elusive CityRock Harmonie 22 000€ HEAD MAAREK Christiane
428De Source Sure F15
Authorized x Source De Vie
AuthorizedSource De Vie 13 000€ BENNANI Aziz
496Montgeoffroy H15
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 62 000€ BOISNARD Joel
536N (Fulgence 2015) F15
Spirit One x Fulgence
Spirit OneFulgenceRacheté 11 000€
584Polo The Great H15
Pedro The Great x Sizalia
Pedro The GreatSizalia 26 000€ GAUVIN Jean-Pierre
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
14Faneur H15
Slickly x Fair West
SlicklyFair WestAmiable 4 000€
166San Matteo M15
Spanish Moon x Sabolienne
Spanish MoonSabolienne 21 000€ PETIT GUY
201Montalbert H15
Tin Horse x Take Blood
Tin HorseTake Blood 16 000€ BROADHURST AGENCY
217Toriana F15
Hurricane Cat x Torana
Hurricane CatToranaRetiré 1 000€
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
114Daydream Aulmes H13
Linda'S Lad x My Wish Aulmes
Linda'S LadMy Wish Aulmes 16 000€ WATSON HANNAH
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
64Present From Paris F08
Presenting x Danatello
PresentingDanatello 18 000€ STUDD John
214Sweni Hill F10
Danehill Dancer x Nancy Spain
Danehill DancerNancy Spain 6 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
234Ecole Francaise F14
Fuisse x Peinture Celeste
FuissePeinture Celeste 11 000€ BENNANI Aziz
272Sans Rien F04
Poliglote x Sans Tune
PoligloteSans Tune 45 000€ NATAF Paul
325Virandar H14
Fuisse x Valaway
FuisseValawayRacheté 5 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
348Shanaya F10
Cape Cross x Holy Nola
Cape CrossHoly Nola 18 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
380Litera F15
Dream Ahead x Lindsey'S Wish
Dream AheadLindsey'S Wish 31 000€ WALLHOUSE SLV
548N (An Alarc'H 2015) M15
Le Havre x An Alarc'H
Le HavreAn Alarc'H 10 000€ WALLHOUSE SLV
567Canalside F06
Nayef x Bayswater
NayefBayswaterAmiable 2 500€
582Camaret M15
Kendargent x Canalside
KendargentCanalside 9 500€ HFTB RACING AGENCY
781Skydance F11
Honours List x Sky News
Honours ListSky NewsRacheté 4 000€
974Toile D'Auteuil F07
Discover D'Auteuil x Toile De Maitre
Discover D'AuteuilToile De Maitre 35 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
286Docte Dina F14
Doctor Dino x Artofmen
Doctor DinoArtofmen 11 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
336Berry Kerry H14
Fuisse x Kalberry
FuisseKalberry 18 000€ BROADHURST AGENCY
403Nuit De France F14
Dream Well x NUIT DE GUERRE
Dream WellNUIT DE GUERRERacheté 6 000€
411Palixandre M14
Kapgarde x PALMERIADE
KapgardePALMERIADE 22 000€ T J BLOODSTOCK
420Val De Boitron M14
Rajsaman x Pondiki
RajsamanPondiki 50 000€ VIDAL Sylvain
423ALL ACTION F
No Risk At All x Reaction Rapide
No Risk At AllReaction RapideAbsent
650Tintoretta F14
Tin Horse x Torana
Tin HorseToranaRacheté 1 500€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
48Vue Cavaliere F14
Spirit One x GRANDE CAVALE
Spirit OneGRANDE CAVALERacheté 12 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
266Chantilly Fraise F14
Myboycharlie x Chantilly Creme
MyboycharlieChantilly Creme 34 000€ GOURDAIN Charles
298Vue Fantastique F14
Motivator x Exit The Straight
MotivatorExit The Straight 70 000€ HARAS DU SAUBOUAS
309Genetics M14
Manduro x Garmerita
ManduroGarmerita 38 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
313Graine Dargent F14
Kendargent x Graine De Tempete
KendargentGraine De TempeteRacheté 10 000€
349Curraghmore F14
Kendargent x La Palladienne
KendargentLa Palladienne 12 000€ BENNANI Aziz
457Fontania F14
Kentucky Dynamite x Source De Vie
Kentucky DynamiteSource De Vie 18 000€ SARL DIDIER GUILLEMIN
588Mont Royal M14
Naaqoos x Take Blood
NaaqoosTake Blood 12 000€ MULLINS George
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
108Tadoussac F14
Panis x High Blood
PanisHigh BloodRacheté 10 000€
126Editorial H14
Evasive x La Barinia
EvasiveLa Barinia 32 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
209Stariza F14
Linngari x Sabolienne
LinngariSabolienne 30 000€ DECOUZ PHILIPPE
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
26Roi Des Francs H09
Poliglote x Grande Souveraine
PoligloteGrande Souveraine
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
119Torana F04
Second Set x Tosca Rhea
Second SetTosca RheaRacheté 5 500€
159High Blood F08
High Yield x Young Blood
High YieldYoung BloodAbsent
228Cayetana'S Raid F01
Rahy x Change In Status
RahyChange In Status 3 500€ FIRST CONSULTING
256Ellie F09
Winged Love x Ellina
Winged LoveEllina 2 500€ PETIT Guy
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
322Ken Blood H14
Kendargent x Young Blood
KendargentYoung Blood 18 000€ AGENCE FIPS
438Fetan Joa F11
Enrique x Grape Tree Hills
EnriqueGrape Tree Hills 55 000€ DECRION Alain
520Sweni Hill F10
Danehill Dancer x Nancy Spain
Danehill DancerNancy SpainRacheté 30 000€
587Sherakat F04
Inchinor x Sheragia
InchinorSheragia 3 000€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
290Al Dancer M13
Al Namix x Steel Dancer
Al NamixSteel Dancer 60 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
435Palinodie F13
Doctor Dino x PALMERIADE
Doctor DinoPALMERIADE 11 000€ LEENDERS Etienne
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
204Shergarina F10
Desert Style x Sherakat
Desert StyleSherakat 2 000€ BERES JACQUES
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
42Sabretache F13
Zanzibari x Armee D'Orient
ZanzibariArmee D'Orient 8 000€ LEENDERS GABRIEL
56Heliomarine F13
Heliostatic x Castagne
HeliostaticCastagne 7 000€ BAYON JEAN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
221La Garnerie F13
Country Reel x Source De Vie
Country ReelSource De Vie 20 000€ DECOUZ Philippe
239Torra Del Greco F13
Myboycharlie x Torana
MyboycharlieToranaRacheté 7 000€
366Syrita F13
Siyouni x Garmerita
SiyouniGarmerita 42 000€ NIGGE Markus
487Right Blood H13
Panis x Ring Blood
PanisRing Blood 22 000€ BERNARD Jean-François
498Sitelle F13
American Post x Sizal
American PostSizal 17 000€ DECOUZ Philippe
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
17Kelly'S Dino H13
Doctor Dino x Sabolienne
Doctor DinoSabolienne 25 000€ BURKE KARL
51Iron Girl F13
Peer Gynt x Take Blood
Peer GyntTake Blood 9 000€ GUILLEMIN DIDIER
61Tricky Moon M13
Astronomer Royal x Tricky Bid
Astronomer RoyalTricky BidRacheté 12 000€
186Royal Blood H13
Panis x High Blood
PanisHigh BloodRacheté 4 000€
194Insense H13
Slickly x Insan Mala
SlicklyInsan Mala 26 000€ BASQUIN PAUL
251Born To Be Blue F13
American Post x My Blue Heaven
American PostMy Blue Heaven 4 000€ DE CHEVIGNY FX SOCIETE D'ENTRAINEMENT
271Passepied M13
Kingsalsa x Passion Cross
KingsalsaPassion CrossRetiré 3 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
53Musique Sacree F12
Doctor Dino x Peinture Celeste
Doctor DinoPeinture Celeste 10 000€ BARBE Patrick
184Zanzibeau M12
Zanzibari x Belle Isba
ZanzibariBelle Isba 3 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
25Noble Ginger F04
Generous x Nataliana
GenerousNatalianaAbsent
341Torana F04
Second Set x Tosca Rhea
Second SetTosca RheaRacheté 15 000€
745Exolthir F
Muhtathir x Exotica
MuhtathirExotica 3 000€ ANONYME
889Transcendante F06
Trempolino x Bonne Gargotte
TrempolinoBonne Gargotte 6 000€ LEMAITRE Eric
912Bella Rugosa F13
Kapgarde x Exit The Straight
KapgardeExit The StraightRacheté 20 000€
913Ticket Holder F13
Saint Des Saints x Exolthir
Saint Des SaintsExolthir 1 500€ ANONYME
919Guerre Froide F99
Sicyos x Guerre Ou Paix
SicyosGuerre Ou Paix 3 000€ ANONYME
943Paris Collection F13
Saint Des Saints x Line Ireland
Saint Des SaintsLine Ireland 6 000€ PEGASE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
385Valnamix H12
Al Namix x Vallee Fertile
Al NamixVallee Fertile 8 500€ WATRIGANT Antoine de
403Art De Vie F12
Youmzain x Artofmen
YoumzainArtofmen 4 000€ NATAF Paul
426Torino H12
Air Chief Marshal x Torana
Air Chief MarshalTorana 7 000€ SAUER Norbert
491North Curry F12
Saint Des Saints x Line Ireland
Saint Des SaintsLine IrelandAmiable 500€
506Crazy Cube M12
Whipper x Chatcat
WhipperChatcat 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
532Pipers Pool F12
Martaline x Exolthir
MartalineExolthirAmiable 500€
556Mayberry F12
Zanzibari x Kalberry
ZanzibariKalberry 5 000€ NATAF Paul
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
234Utopiste F08
Califet x Surprise Du Chef
CalifetSurprise Du Chef 3 500€ LEENDERS ETIENNE
243Sacristine Fns
Smadoun x Via Sacra
SmadounVia Sacra 4 500€ HARAS DU MESNIL
277Illoughane Fns
Slickly x Izmit
SlicklyIzmitAmiable 2 500€
287Upper Crust F
Epalo x L'Ete Sera Chaud
EpaloL'Ete Sera Chaud 6 500€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
51Princess Hannah F12
Panis x Ring Blood
PanisRing BloodRacheté 7 000€
88Casus Belli H12
Iron Mask x Armee D'Orient
Iron MaskArmee D'OrientRacheté 3 000€
137Azerro Dancer Fng
Della Francesca x
Della Francesca 7 000€ LEFEUVRE Armand
153Habemus Papam M
Zanzibari x La Nerte
ZanzibariLa NerteRacheté 3 500€
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
288Wassigny H12
Whipper x Sizal
WhipperSizal 55 000€ DECRION Alain
296Vulcan H12
Fuisse x Source De Vie
FuisseSource De Vie 18 000€ DECOUZ Philippe
434Nanny Cay F12
Martaline x Exit The Straight
MartalineExit The Straight 70 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
435N (Fair West 2012) F12
Siyouni x Fair West
SiyouniFair WestAbsent
446Zambeze M12
Zanzibari x Forge Neuve
ZanzibariForge Neuve 5 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
552Bonne Franquette F12
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 23 000€ DECOUZ Philippe
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
52Merize F12
Zanzibari x Sabolienne
ZanzibariSabolienne 6 000€ EMERALD BLOODSTOCK
182Robin Blood M12
Panis x High Blood
PanisHigh Blood 20 000€ BASQUIN PAUL
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
57Melody Break F05
Sunday Break x Lycalleged
Sunday BreakLycalleged 11 000€ CLOUT Tony
197Jammin Masters M11
Sinndar x Zara Million
SinndarZara Million 9 500€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
198N (Zara Million 2012) F12
Excellent Art x Zara Million
Excellent ArtZara Million 1 500€ NATAF Paul
224Entreprenant M11
My Risk x Belle Isba
My RiskBelle Isba 4 000€ NATAF Paul
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
539Darshana F08
Okawango x Lame De Fond
OkawangoLame De Fond 2 000€ EZZO INTERNATIONAL
586A Simple Path F02
Imperial Ballet x Nicola Wynn
Imperial BalletNicola Wynn 6 500€ MAB AGENCY
667Alkia F03
Daylami x Testaruda
DaylamiTestaruda 3 500€ ANONYME
677Touvoie F99
Anabaa x Turkeina
AnabaaTurkeina 15 000€ DONDI Claude
696Noa Moon F12
Silver Frost x A Simple Path
Silver FrostA Simple Path 2 500€ PETIT Guy
742Shamardanse F08
Shamardal x Danse Bretonne
ShamardalDanse Bretonne 20 000€ AGENCE FIPS
808Grande Souveraine F98
Sillery x Magnissima
SilleryMagnissima 4 000€ NATAF Paul
915Capuccina F03
Lavirco x Galaxie
LavircoGalaxieAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
274Coco Page H11
Whipper x Jabirou
WhipperJabirou 22 000€ ROLLAND Marcel
386Theligny H10
Martaline x Romilly
MartalineRomilly 24 000€ TRANFORD LIMITED
434Toscata F11
DASHING BLADE x Torana
DASHING BLADETorana 11 000€ GUILLEMIN Didier
468La Henriade F11
Turgeon x Artofmen
TurgeonArtofmen 18 000€ MOUBRAY Crispin de
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
167La Champmesle F04
Turgeon x La Pecardiere
TurgeonLa Pecardiere 6 500€ ANONYME
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
20New Elite F11
Panis x Elite Super
PanisElite Super 10 000€ THE CHANNEL CONSIGMENT
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
134De Bon Aloi H11
Desert Style x Bonne Gargotte
Desert StyleBonne Gargotte 20 000€ LEENDERS Etienne
187Inseo H11
King'S Best x Insan Mala
King'S BestInsan MalaAbsent
498Fleurdegris H11
Slickly x Flower Of Freedom
SlicklyFlower Of FreedomRacheté 4 000€
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
19Cay Tune H11
Green Tune x Cayetana'S Raid
Green TuneCayetana'S Raid 7 000€ BOUTIN MATHIEU
47In For Dinner H11
My Risk x Illoughane
My RiskIlloughane 25 000€ MONFORT PATRICK
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
223Jabirou F00
Slip Anchor x Singita
Slip AnchorSingita 5 000€ NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
110Rock Harmonie F05
Rock Of Gibraltar x Rigoureuse
Rock Of GibraltarRigoureuseAbsent
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
279Snow Berry F10
Dream Well x Kalberry
Dream WellKalberryRacheté 16 000€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
140Richelandier H10
Ange Gabriel x Reaction Rapide
Ange GabrielReaction RapideRacheté 1 500€
146Sabolien H10
Desert Style x Sabolienne
Desert StyleSabolienne 4 500€ COTTU ALAIN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
222N (A Simple Path 2010) M10
Jeremy x A Simple Path
JeremyA Simple Path 20 000€ O'NEILL Eoghan J.
259Montdragon H10
Turtle Bowl x Bonne Gargotte
Turtle BowlBonne GargotteRacheté 18 000€
486Le Mechouar H10
Layman x Sizal
LaymanSizalAmiable 10 000€
527Tricky Week F10
Sunday Break x Tricky Bid
Sunday BreakTricky BidAmiable 11 000€
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
113Babbo Natale H10
Hurricane Cat x La Nerte
Hurricane CatLa NerteRacheté 4 500€
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
880Valencin H09
Limnos x Vallee Fertile
LimnosVallee FertileRacheté 1 500€
900Alcarazas M09
Layman x Alkia
LaymanAlkia 3 000€ ALHJRSSE Omar Mostafa
926La Gabarre F09
Enrique x Belle Isba
EnriqueBelle Isba 3 500€ SEPULCHRE Dominique
1008Belle Berry F09
Lost World x Kalberry
Lost WorldKalberry 6 500€ TRANFORD LIMITED
1087Oligarche M09
Enrique x PALMERIADE
EnriquePALMERIADE 1 500€ ELMARABET Hussein
1108Le Grand Luce H09
Dream Well x Reaction Rapide
Dream WellReaction Rapide 8 000€ GALLORINI Jean-Paul
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
333Energetic Star F00
Anabaa x Entice
AnabaaEntice 13 000€ BARBE Patrick
349Bubble Back F02
Grand Lodge x Genuine
Grand LodgeGenuineAbsent
532I'Ll Be Back Edl F10
Desert Style x Back Row
Desert StyleBack RowRacheté 8 000€
646Harmonie Break F07
Sunday Break x Lycalleged
Sunday BreakLycallegedAmiable 1 500€
851Sabolien H10
Desert Style x Sabolienne
Desert StyleSabolienneRacheté 1 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
279N (A Simple Path 2009) M09
King'S Best x A Simple Path
King'S BestA Simple Path 23 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
283Alcarazas M09
Layman x Alkia
LaymanAlkiaAbsent
544Auvours H09
Gold Away x Touvoie
Gold AwayTouvoie 15 000€ FOUIN Yannick
546Tresmalin M09
Della Francesca x Tricky Bid
Della FrancescaTricky Bid 14 000€ JEROME REYNIER BLOODSTOCK SARL
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
225Late Night F97
Night Shift x Obviously Eric
Night ShiftObviously Eric 3 500€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Haras de Maulepaire
Haras de Maulepaire et de La Chaussée
BP 60 005
72460 Savigné l'Evêque
Contact : Famille de Tarragon
Tél. 02 43 27 54 79
Port. 06 81 48 33 84
Fax. 02 43 27 43 81

Contactez cet établissement