FLY WITH ME 2010 (FR)

Parmi les meilleurs stayers français ces dernières années, Fly With Me a débuté sa carrière d'étalon en 2017, dans le Centre-Est.

Vainqueur en piste de 3 ans à 6 ans, il compte plusieurs performances de prestige sur longue distance, notamment une victoire dans le Prix Vicomtesse Vigier (Gr.2) et une autre dans le Prix de Barbeville (Gr.3).

Unique fils de Beat Hollow (père de gagnants de Gr.1 en plat et en obstacle) à faire la monte en France, Fly With Me a pour mère la bonne Bird Of Paradise (11 victoires en plat et 3ème Prix Tantième, L.). Cette dernière résulte du croisement Highest Honor/Kaldoun, et appartient à la même souche que d'excellents sauteurs, parmi lesquels les gagnants de Gr.2 Rajdhani Express et Shatabdi.

Auteur d'une très belle année 2023 avec ses produits, aussi bien en plat qu'en obstacle, Fly With Me, à qui l'on doit notamment Jereviendrai (Prix Noiro, L.) ou encore Kalibre (Prix Piomarès à Auteuil), est de nouveau stationné à l'Élevage du Fruitier en 2024, au prix de 2 000€ HT/PV la saillie.

  • CF5l7jsaSTo
  • OZ8wrtxo3MI

Performances

Entrainé par Éric Libaud, pour la casaque de son éleveur, l'Écurie Luck, Fly With Me a débuté sa carrière sportive par une victoire au printemps de ses 3 ans, sur 1900m, année durant laquelle il a signé trois de ses neuf succès. Déjà "black-type" à 3 ans, de par sa troisième place dans le Prix Max Sicard (L.), Fly With Me est très vite devenu l'un des meilleurs stayers français grâce notamment à ses victoires dans le Prix Vicomtesse Vigier (Gr.2), à 4 ans, dans le Prix Gladiateur (Gr.3) à 5 ans ou encore dans le Prix de Barbeville (Gr.3) à 6 ans. Également vainqueur de deux Prix Right Royal et d'un Prix La Moskowa au niveau Listed, il est parvenu à défaire d'excellents chevaux comme  Walzertakt, Candarliya, Mille Et Mille, High Jinx, Chalnetta, Spiritjim, Bathyrhon, Solow et autre Les Beaufs tout au long de sa carrière sportive.

Meilleures performances

  • 1erPrix Vicomtesse Vigier (Gr 2) (Plat) 3100m
     Longchamp - 2014
  • 1erPrix de Barbeville (Gr 3) (Plat) 3000m
     Chantilly - 2016
  • 1erQatar Prix Gladiateur (Gr 3) (Plat) 3100m
     Longchamp - 2015
  • 1erPrix Right Royal (L) (Plat) 3100m
     Maisons-Laffitte - 2016
  • 1erPrix la Moskowa (L) (Plat) 3000m
     Chantilly - 2015
  • 1erPrix Right Royal (L) (Plat) 3100m
     Saint-Cloud - 2015
  • 2èmePrix Vicomtesse Vigier (Gr 2) (Plat) 3100m
     Saint-Cloud - 2016
  • 2èmeDarley Prix Kergorlay (Gr 2) (Plat) 3000m
     Deauville - 2014
  • 2èmePrix de Barbeville (Gr 3) (Plat) 3100m
     Longchamp - 2015
  • 3èmePrix de Barbeville (Gr 3) (Plat) 3100m
     Longchamp - 2014
  • 3ème Prix Max Sicard - 16eme Etape du Defi du... (L) (Plat) 2400m
     Toulouse - 2013
  • 1erPrix de Villers Cotteret (Plat) 2800m
     Compiegne - 2014
  • 1erPrix Burgos (Plat) 2500m
     Saint-Cloud - 2013
  • 1erPrix A. de Kertanguy (Plat) 2200m
     Lyon Parilly - 2013
  • 1erPrix Trempolino (Plat) 1900m
     Cholet - 2013
  • 2èmePrix du Moulins de Rochefort (Plat) 2400m
     Pornichet - 2013

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
27910537 360 €3100 m
33.33%37.04%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Fly With Me2010 (FR)
  • Beat Hollow1997 (GB)
  • Bird Of Paradise2002 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Wemyss Bight1990 (GB)
  • Highest Honor1983 (FR)
  • Kaldance1994 (FR)

  • Fly With Me2010 (FR)
  • Beat Hollow1997 (GB)
  • Bird Of Paradise2002 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Wemyss Bight1990 (GB)
  • Highest Honor1983 (FR)
  • Kaldance1994 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Dancing Brave1983 (USA)
  • Bahamian1985 (IRE)
  • Kenmare1975 (FR)
  • High River1978 (FR)
  • Kaldoun1975 (FR)
  • Violet Dancer1986 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Navajo Princess1974 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Sorbus1975 (GB)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Riverman1969 (USA)
  • Hairbrush1970 (USA)
  • Caro1967 (IRE)
  • Katana1970 (FR)
  • Fabulous Dancer1976 (USA)
  • Violet Bouquet1980 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Drone1966 (USA)
  • Olmec1966 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Censorship1969 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Bug Brush1955 (USA)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Le Haar1954 (FR)
  • Embellie1962 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Last Of The Line1967 (USA)
  • Vigors1973 (USA)
  • Boheme1967 (FR)

Les références de Beat Hollow 1997 GB par DNA Pedigree

BEAT HOLLOW (GB), bai, né en 1997, par Sadler's Wells et Wemyss Bight par Dancing Brave
Inbred 2x4 sur Northern Dancer - Issu de Wemyss Bight (Irish Oaks Gr.1) et propre frère de Court Cave (étalon).

12 courses de 2 à 5 ans, 7 vict. (1600-2000 m) 4 places, Manhattan H. (Gr.1), Arlington Million St. (Gr.1), Turf Classic St. (Gr.1), Grand Prix de Paris (Gr.1), Newmarket St. L., 2e Eddie Read H. Gr.1, Explosive Bid H. Gr.2, 3e Derby St. Gr.1, Shadwell Keeneland Turf Mile St. Gr.1, et £1,235,607.

Entré au haras en 2003.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
BEATEN UP (Akarad), Doomben Cup Gr.1, St Simon St. Gr.3
PROPORTIONAL (Generous), Prix Marcel Boussac Gr.1
WICKLOW BRAVE (Rainbow Quest), Irish St Leger Gr.1
EXOSPHERE (Danehill), Jockey Club St. Gr.2
FLY WITH ME (Highest Honor), Prix Vicomtesse Vigier Gr.2, de Barbeville Gr.3
RHYTHM OF LIGHT (Danehill), Goldikova St. Gr.2
SEA MOON (Alleged), Great Voltigeur St. Gr.2, Hardwicke St. Gr.2, Herbert Power St. Gr.2
VAGABOND SHOES (Singspiel), San Marcos St. Gr.2, Del Mar H. Gr.2, Prix Messidor Gr.3, du Chemin de Fer du Nord Gr.3
CHARLOTTE O FRAISE (Machiavellian), Prix du Calvados Gr.3
TED SPREAD (Alphabatim), Chester Vase Gr.3
VOTE OFTEN (Generous), Park Express St. Gr.3
BURN THE BREEZE (Darshaan)
CAPE PERON (Generous)
DIAMOND HILL (Sabrehill)
DONOMA (Miswaki Tern)
LESS IS MORE (Daylami)
NATURE SPIRITS (Darshaan)
NOCTURNAL SECRET (Red Ransom)
NOT SO SLEEPY (Marju)
RIARIO (Machiavellian)
RIGHT CONNECTION (Miswaki Tern)
STREETS AHEAD (Alzao)…
CINDERS AND ASHES (Rainbow Quest), Supreme Novices' Hurdle (Gr.1), Rossington Main Novices' Hurdle (Gr.2)
HOLLOW TREE (Slip Anchor), Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)
MINELLA INDO (Supreme Leader), Cheltenham Gold Cup (Gr.1) (21), Irish Daily Mirror Novice Hurdle (Gr.1), Spa Novices' Hurdle (Gr.1), Betvictor Chase (Gr.2), 2e Cheltenham Gold Cup (Gr.1) (22)
NOT SO SLEEPY (Marju), Fighting Fifth Hurdle (Gr.1) (21), Betfair Exchange Trophy H. Hurdle (Gr.3) (2 fois)
WICKLOW BRAVE (Rainbow Quest), Punchestown Champion Hurdle (Gr.1), Ballybrit Novice Chase (Gr.3), Vincent O'Brien County H. (Gr.3)
BATTLE GROUP (Top Ville), Aintree Handicap Hurdle (Gr.3), Handicap Hurdle (Gr.3)
HOLLOW GAMES (Raise a Grand), Monksfield Novice Hurdle (Gr.3) (21)
PURPLE MOUNTAIN (Diamond Green), Joe Mac Novice Hurdle (Gr.3) (21)
ROSEYS HOLLOW (Hubbly Bubbly), Solerina Mares Novice Hurle (Gr.3) (21)
BENSON (Unfuwain)
TWEEDLEDRUM (Selkirk)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Online Sale Online le 18/01/2024
LotNomPereMereIssue
44Scriabin H20
Fly With Me x Starlin
Fly With MeStarlin 15 500GNS Jamie Piggott
Moulins Foals & 2 ans Show Moulins le 09/09/2023
LotNomPereMereIssue
34Le Petit Cheval H21
Fly With Me x Lilimond De L'Orme
Fly With MeLilimond De L'OrmeNon classé
Show Lumet Bécon-les-Granits le 26/08/2023
LotNomPereMereIssue
47LOLIPOP ROCK H21
Fly With Me x Darling Rock
Fly With MeDarling Rock 7 000€ JH Bloodstock
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
40NICE WITH ME M23
Fly With Me x Scarole
Fly With MeScaroleNon classé
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
139LITCHEE DE COTTE F21
Fly With Me x Vahine De Cotte
Fly With MeVahine De CotteAmiable 10 000€
Breizh Foal Show Cast le 01/07/2023
LotNomPereMereIssue
8N (KIRI KOUROU 2023) F23
Fly With Me x Kiri Kourou
Fly With MeKiri KourouNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2023
LotNomPereMereIssue
45LISPTICK FRUITIER M21
Fly With Me x FORCE BASQUE
Fly With MeFORCE BASQUEAbsent
47LOLIPOP ROCK H21
Fly With Me x Darling Rock
Fly With MeDarling RockNon classé
Spring Store Sale Doncaster du 22/05/2023 au 23/05/2023
LotNomPereMereIssue
119KLUB DE REVE H20
Fly With Me x Silouette De Reve
Fly With MeSilouette De Reve 16 000£ Monbeg Stables
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
14LISPTICK FRUITIER M21
Fly With Me x FORCE BASQUE
Fly With MeFORCE BASQUENon classé
16LOLIPOP ROCK H21
Fly With Me x Darling Rock
Fly With MeDarling RockNon classé
135MY DREAM DU REVILLON M22
Fly With Me x Evane
Fly With MeEvaneNon classé
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 15/01/2022
LotNomPereMereIssue
15Fly With Me M10
Beat Hollow x Bird Of Paradise
Beat HollowBird Of Paradise
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
101KLUB DE REVE H20
Fly With Me x Silouette De Reve
Fly With MeSilouette De ReveRacheté 10 000€
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
14LOLIPOP ROCK H21
Fly With Me x Darling Rock
Fly With MeDarling RockPrésenté
20LEWIS WITH ME M21
Fly With Me x Ulla Banda
Fly With MeUlla BandaPrésenté
39LEONARD DE COTTE M21
Fly With Me x A Cote De Cotte
Fly With MeA Cote De CottePrésenté
Auctav Chaser Day Online le 03/07/2021
LotNomPereMereIssue
15JUKEBOX D'EDDY H19
Fly With Me x ULTIME CREEK
Fly With MeULTIME CREEKRacheté 6 500€
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
19KLUB DE REVE H20
Fly With Me x Silouette De Reve
Fly With MeSilouette De ReveAbsent
22KARMA DE REVE H20
Fly With Me x Unike De Reve
Fly With MeUnike De Reve 3ème
32KALIBRE H20
Fly With Me x Bete De Scene
Fly With MeBete De Scene 2ème
52JEANNE DE GUYE F19
Fly With Me x Charline De Guye
Fly With MeCharline De GuyeAbsent
72JUKEBOX D'EDDY H19
Fly With Me x ULTIME CREEK
Fly With MeULTIME CREEKNon classé
76JOHN LE BURGOND H19
Fly With Me x Voltige Collonges
Fly With MeVoltige CollongesNon classé
80Jereviendrai H19
Fly With Me x Shabby Rose
Fly With MeShabby Rose 1er
135LEONARD DE COTTE M21
Fly With Me x A Cote De Cotte
Fly With MeA Cote De CotteNon classé
144LISPTICK FRUITIER M21
Fly With Me x FORCE BASQUE
Fly With MeFORCE BASQUEAbsent
155Le Petit Cheval H21
Fly With Me x Lilimond De L'Orme
Fly With MeLilimond De L'Orme 1er
161LOLIPOP ROCK H21
Fly With Me x Darling Rock
Fly With MeDarling Rock 3ème
165Leader de Rêve M21
Fly With Me x Unike De Reve
Fly With MeUnike De ReveAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
10JE CROIS EN TOI F19
Fly With Me x Vega De Beaumont
Fly With MeVega De Beaumont 1er
115N (ULLA BANBA 2021) M21
Fly With Me x Ulla Banba
Fly With MeUlla BanbaNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
8JOLKA F19
Fly With Me x Unique De Forme
Fly With MeUnique De FormeNon classé
30IXEL DU FRUITIER F18
Fly With Me x Rouf du Fruitier
Fly With MeRouf du Fruitier 3ème
45IDEALEFLY F18
Fly With Me x Paquerette des Champs
Fly With MePaquerette des Champs 1er
46Iloa Du Fenoir F18
Fly With Me x A Tour De Role
Fly With MeA Tour De RoleAbsent
49ICI AVRILLY F18
Fly With Me x Souris Blanche
Fly With MeSouris BlancheAbsent
81KIMFLY F20
Fly With Me x Rigaya Du Seuil
Fly With MeRigaya Du SeuilAbsent
149KALIBRE H20
Fly With Me x Bete De Scene
Fly With MeBete De SceneNon classé
159KAPRISS COLLONGES H20
Fly With Me x Miss Collonges
Fly With MeMiss Collonges 2ème
167KING DE CHANAY H20
Fly With Me x Conti
Fly With MeContiNon classé
171N (TIRWANATHOU 2020) M20
Fly With Me x Tirwanathou
Fly With MeTirwanathouNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0120Punchy Fly M18
Fly With Me x Polyandry
Fly With MePolyandry 6 000€ SJ LEAHY BLOODSTOCK
December National Hunt Sale Kill du 11/12/2019 au 12/12/2019
LotNomPereMereIssue
90Jazz De Cotte M19
Fly With Me x Vahine De Cotte
Fly With MeVahine De Cotte 26 000€ Ian Ferguson
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
75IS SO CUTE DIMARIA M18
Fly With Me x Kley Du Paradis
Fly With MeKley Du Paradis 10 000€ Alma Farm
842Joker de Cotte M19
Fly With Me x A Cote De Cotte
Fly With MeA Cote De Cotte 20 000€ S B Bloodstock
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
31IS SO CUTE DIMARIA M18
Fly With Me x Kley Du Paradis
Fly With MeKley Du Paradis 1er
113JEANNE DE GUYE F19
Fly With Me x Charline De Guye
Fly With MeCharline De GuyeAbsent
127JUKEBOX D'EDDY H19
Fly With Me x ULTIME CREEK
Fly With MeULTIME CREEKNon classé
136JADORE LE CAPRICE F19
Fly With Me x Mega Sister
Fly With MeMega SisterNon classé
137N (ROUF DU FRUITIER 2019) F19
Fly With Me x ROUF DU FRUITIER
Fly With MeROUF DU FRUITIER 2ème
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
11Fly With Me M10
Beat Hollow x Bird Of Paradise
Beat HollowBird Of Paradise
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
41Mister Sparrow M18
Fly With Me x Miss Thou
Fly With MeMiss Thou 6 000€ PETIT GUY
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
77N (Paquerette Des Champs 2018) F18
Fly With Me x PAQUERETTE DES CHAMPS
Fly With MePAQUERETTE DES CHAMPS 2ème
78Iloa Du Fenoir F18
Fly With Me x A Tour De Role
Fly With MeA Tour De RoleNon classé
97Il Debuche M18
Fly With Me x Bete De Scene
Fly With MeBete De SceneAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
63Il Debuche M18
Fly With Me x Bete De Scene
Fly With MeBete De SceneNon classé
Etalon Show Vichy le 20/01/2017
LotNomPereMereIssue
2Fly With Me M10
Beat Hollow x Bird Of Paradise
Beat HollowBird Of Paradise

Production

  • 20/10/2022 - JEREVIENDRAI (3a) - 1er Prix Noiro (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/05/2024 - Ci Ppo Ra (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/05/2024 - Une Davrill (4a) - Orleans (Steeple) - 3500m
  • 20/04/2024 - Jazz De Cotte (5a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 19/11/2023 - JEANNE DE GUYE (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 29/10/2023 - MARS ATTACK (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2023 - Cambrioleur (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 03/10/2023 - KALIBRE (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/08/2023 - Cambrioleur (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 18/06/2023 - IXEL DU FRUITIER (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 21/05/2023 - Jimy des Genievres (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 01/04/2023 - ICI AVRILLY (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 26/03/2023 - Jaim (4a) - Nancy (Plat) - 2500m
  • 28/02/2023 - Impulsion Allen (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 26/02/2023 - ICI AVRILLY (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 01/02/2023 - Impulsion Allen (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 05/12/2022 - JEANNE DE GUYE (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 30/10/2022 - Impulsion Allen (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 12/06/2022 - Jaim (3a) - Montlucon (Plat) - 2300m
  • 31/03/2022 - Jereviendrai (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/03/2022 - ICI AVRILLY (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 05/03/2022 - Cambrioleur (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 11/07/2021 - ICI AVRILLY (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 28/05/2024 - Ci Ppo Ra (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/05/2024 - Une Davrill (4a) - Orleans (Steeple) - 3500m
  • 20/04/2024 - Jazz De Cotte (5a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 19/11/2023 - JEANNE DE GUYE (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 29/10/2023 - MARS ATTACK (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2023 - Cambrioleur (5a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 03/10/2023 - KALIBRE (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/08/2023 - Cambrioleur (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 18/06/2023 - IXEL DU FRUITIER (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 21/05/2023 - Jimy des Genievres (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 01/04/2023 - ICI AVRILLY (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 26/03/2023 - Jaim (4a) - Nancy (Plat) - 2500m
  • 28/02/2023 - Impulsion Allen (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 26/02/2023 - ICI AVRILLY (5a) - Paray-le-Monial (Cross) - 4500m
  • 01/02/2023 - Impulsion Allen (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 05/12/2022 - JEANNE DE GUYE (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 30/10/2022 - Impulsion Allen (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 20/10/2022 - JEREVIENDRAI (3a) - 1er Prix Noiro (L) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2022 - Jaim (3a) - Montlucon (Plat) - 2300m
  • 31/03/2022 - Jereviendrai (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 28/03/2022 - ICI AVRILLY (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 05/03/2022 - Cambrioleur (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 11/07/2021 - ICI AVRILLY (3a) - Vittel (Haies) - 3300m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
17

Naissances
0

Saillies
  • ABBA DES GENIEVRES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • BABY DOLL Z par BALADIN DE FLOBECQ (BEL)
  • CHARLINE DE GUYE par BUCK'S BOUM
  • CHIPIE COLLONGES par MALINAS (GER)
  • CRACKBOUM par BUCK'S BOUM
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • EHTATHIRA par MUHTATHIR (GB)
  • EXOTIQUE COTTE par KAP ROCK
  • FIDJI DU FRUITIER par NICK DELAUNAY
  • GALACTIQUE COTTE par TIGER GROOM (GB)
  • GENEREUSE THOCLEVA par GOLD AWAY (IRE)
  • HACKET DU FRUITIER par NICK DELAUNAY
  • HYDROPUCE par COASTAL PATH (GB)
  • MONA LESCRIBAA par SAGACITY
  • NOSCA DE THAIX par RAGMAR
  • PAS DE PANIQUE par SLEEPING CAR
  • SILOUETTE DE REVE par TRUTH OR DARE (GB)

2022

monte
2022

juments
saillies
20

Naissances
16

Naissances déclarées
  • BELLE EMERAUDE par DAY FLIGHT (GB) : NOUBA (F23 AQPS) - Eric Leray
  • BETISE BEAUCHENE par PEER GYNT (JPN) : MILE HIGH (F23 PS) - Louisa Carberry
  • DOURYAR par LORD DU SUD : NASKIRA (F23 AQPS) - Patrick Le Gloannec
  • HOSTA par NIDOR : NASTA (F23 AQPS) - Eric Leray
  • JANOTTE par BATHYRHON (GER) : JANO (M23 PS) - Eric Leray
  • SAGA D'AINAY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : NIDJA (F23 AQPS) - Eric Leray
  • SCAROLE par POLISH SUMMER (GB) : NICE WITH ME (M23 AQPS) - Eric Leray
Saillies
  • ALCHIMIA par TRADE FAIR (GB)
  • BARLEDA par SILVER CROSS
  • BELLA NONO par NIDOR
  • CHANSON CELESTE (GB) par ORATORIO (IRE)
  • DELLA PERLA par BALKO
  • GALLINA DU PLESSIS par SPANISH MOON (USA)
  • GRANDE FLEUR par MARESCA SORRENTO
  • GUINGUETTE par MARTALINE (GB)
  • HERMIONE VANCOUVER par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • KIRI KOUROU par KOUROUN
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT
  • PLAGE PRIVEE par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • URIKA par NIDOR

2021

monte
2021

juments
saillies
19

Naissances
14

Naissances déclarées
  • BULLE MIX par AL NAMIX : MAGIQUE FLY (F22 AQPS) - Andre Buhigne
  • CACAHUETE par LOUP SOLITAIRE (USA) : MOGY (F22 AQPS) - Eric Leray
  • COMEDIE MUSICALE par KAPGARDE : MARY POPPINS (F22 AQPS) - E.u.r.l. Ecurie Tenor
  • EVANE par KHALKEVI (IRE) : MYDREAM DUREVILLON (M22 AQPS) - Laura Tursin
  • FAIRLY DE LA MOTTE par FAIRLY RANSOM (USA) : FLY DE LA MOTTE (F22 PS) - E.a.r.l. Moreau
  • FARANDIERE par GRAND SEIGNEUR : FLYANDIERE (F22 PS) - Bernard Dupont
  • FUNNY JANE par SPANISH MOON (USA) : MILLDOUN (F22 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • MISS CAMAILYA par NIDOR : MARLOU AA (M22 AC) - Eric Leray
  • MISS MONY par POLICY MAKER (IRE) : NO PAPIER (F22 PS) - Yannick Beyo
  • PAQUERETTE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : MAIDEN FLY (F22 AQPS) - Patrick Pauron
  • RUADE par FRAGRANT MIX (IRE) : MON ROLAND (M22 AQPS) - Eric Leray
  • SAGA D'AINAY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : MADONE (F22 AQPS) - Eric Leray
  • URSULONE par TIGER GROOM (GB) : MAD ZELTA (F22 AQPS) - Patrick Le Gloannec
  • VALIA DU REPONET par FRAGRANT MIX (IRE) : MONSIEUR FERNAND (M22 AQPS) - Sebastien Berger
Saillies
  • BELLA NONO par NIDOR
  • CHIP LEADER par NIGHT TANGO (GER)
  • CLENI GIRL par SASSANIAN (USA)
  • SYB DANCER par DIAMOND GREEN
  • URIKA par NIDOR

2020

monte
2020

juments
saillies
22

Naissances
14

Naissances déclarées
  • A COTE DE COTTE par NICKNAME : LEONARD DE COTTE (M21 PS)
  • CHANTICO par KADALKO : SPECIALS ONE (M21 PS) - Georges Massa
  • DARLING ROCK par KAP ROCK : LOLIPOP ROCK (M21 AQPS) - Francois Bonnot
  • DIVA DE TOUZAINE par KAP ROCK : LIBERTY FLY (M21 AQPS) - Sandrine Eveno
  • FORCE BASQUE par ENRIQUE (GB) : LISPTICK FRUITIER (M21 AQPS) - Hubert Alamartine
  • LILIMOND DE L'ORME par DIAMOND BOY : LE PETIT CHEVAL (M21 PS) - Joel Denis
  • QUALINE par TRIVELLINO : LYES LUMINOSU (M21 AQPS) - Jean Francois Renard
  • QUEEN CANNELLE par APPLE TREE : LORD CINNAMON (M21 PS) - Jean Francois Renard
  • SILOUETTE DE REVE par TRUTH OR DARE (GB) : LUIZANT DE REVE (M21 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • SPIRITUELLE par TAKE RISKS : LIGURE (M21 PS) - Sylvie Le Gall
  • UKALINE DU REPONET par AGENT BLEU : LOVELY GREY (F21 AQPS) - S.c.e.a. Haras De La Tour
  • ULLA BANBA par GREAT PRETENDER (IRE) : LEWIS WITH ME (M21 AQPS) - Bruno Porte
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE) : LEADER DE REVE (M21 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • VAHINE DE COTTE par FREEDOM CRY (GB) : LITCHEE DE COTTE (F21 AQPS) - Jean-Charles Pallot
Saillies
  • BIENVENUE ALLEN par NETWORK (GER)
  • KINASE par KADROU
  • NEE BRUNE par AKARAD
  • QUALINE DU MAQUIS par VIDEO ROCK
  • SENORITA COLLONGES par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SERRURE DES SACART par ASSESSOR (IRE)
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • TIRWANATHOU par TIRWANAKO

2019

monte
2019

juments
saillies
35

Naissances
17

Naissances déclarées
  • BETE DE SCENE par COASTAL PATH (GB) : KALIBRE (M20 PS) - Sandra Cozenot
  • CONTI par SINNDAR (IRE) : KING DE CHANAY (M20 PS) - Fabrice Riche
  • DOLCE DU CHER par DESIR D'UN SOIR : KSAR DU CHER (M20 AQPS) - Maurice Ministrot
  • DOMASALA par BUCK'S BOUM : KRYFFONDOR (M20 OC) - Xavier Delplanque De Mandelot
  • GAZOU DAVRILL par DARK MOONDANCER (GB) : UNE DAVRILL (F20 PS) - Georges Massa
  • LATYLE par BALKO : CI PPO RA (F20 PS) - Gildas Blain
  • MISS COLLONGES par VIDEO ROCK : KAPRISS COLLONGES (M20 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • POUMENE DE LUZ par FRAGRANT MIX (IRE) : THAILANDO DE LUZ (M20 PS) - Philippe Gargallo
  • RIGAYA DU SEUIL par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : KIMFLY (F20 AQPS) - Joel Denis
  • SILOUETTE DE REVE par TRUTH OR DARE (GB) : KLUB DE REVE (M20 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • STARLIN par SLEEPING CAR : N. (M20 PS) - Hans Peter Sorg
  • TALONS AIGUILLES par MAJORIEN (GB) : KYUBI D'AIGUILLE (M20 PS)
  • TIRWANATHOU par TIRWANAKO : KO DEBOUT (M20 PS) - Marie Pallot
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE) : KARMA DE REVE (M20 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • VALGRISE par KENDOR : FUNLIGHT DE LUZ (M20 PS) - Philippe Gargallo
  • VIEILLES VIGNES par SACRO SAINT : KELPIE DU FRUITIER (F20 AQPS) - Hubert Alamartine
Saillies
  • AMALINA par MARTALINE (GB)
  • CHANTICO par KADALKO
  • DARLING ROCK par KAP ROCK
  • DEDICACE D'ALBAIN par SAINT DES SAINTS
  • DEVIOLINA (IRE) par DR DEVIOUS (IRE)
  • DOUCE IRLANDAISE par NICKNAME
  • FORCE BASQUE par ENRIQUE (GB)
  • HAHYASI par KAHYASI (IRE)
  • LUCIOLE D'ARTAIX par KAP ROCK
  • NAOMI HACH par FIDELIO DU DONJON
  • NEE BRUNE par AKARAD
  • QUADANSE par MAILLE PISTOL
  • SERRURE DES SACART par ASSESSOR (IRE)
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • SILVER SONIC par SILVER FROST (IRE)
  • SOLITAIRE CITY par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE)
  • UMISKA DE BEAUMONT par DARK MOONDANCER (GB)
  • VOLVILLE par BALKO

2018

monte
2018

juments
saillies
40

Naissances
28

Naissances déclarées
  • A COTE DE COTTE par NICKNAME : JOKER DE COTTE (M19 PS) - Gilles Vincent
  • ALYCE par VILLEZ (USA) : MIDNIGHT DE CUET (F19 PS) - Elevage De Cuet
  • BEA DE FORME par SLEEPING CAR : EZZIO (M19 PS) - Malick Droueche
  • BELLE AFFAIRE par COASTAL PATH (GB) : JEUNE AFFAIRE (F19 AQPS) - Jean-Michel Olivart
  • CALINAS BRUYERE par MALINAS (GER) : JULY'S DE NYTEC (F19 AQPS) - Yoann Lavigne
  • CARTE A PUS par KAP ROCK : JIMY DES GENIEVRES (M19 AQPS) - Jean-Pierre Serre
  • CHARLINE DE GUYE par BUCK'S BOUM : JEANNE DE GUYE (F19 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • FLAME DE VINDECY par BLUSHING FLAME (USA) : LADY DE VINDECY (F19 PS)
  • LONGUELINE par MARTALINE (GB) : WHITE LISTED (F19 PS) - Pascale Penloup
  • LOYAUTE par GREEN TUNE (USA) : LLOYDS (F19 PS)
  • LUAN DE SURY par VENEUR D'ETENCLIN : JULIANE DC (F19 SF) - E.a.r.l. Chaumancon
  • LUCINE DE CHADZEAU par GUNBOAT DIPLOMACY : JUVA (F19 AQPS) - Jean-Francois Bedu
  • MEGA SISTER par LAVERON (GB) : JADORE LE CAPRICE (F19 PS) - Alexandre Schlesser
  • MISS RISK par GREY RISK : UN C'EST VRAI (M19 PS) - Martine Droueche
  • NAOMI HACH par FIDELIO DU DONJON : JAG DU FRUITIER (M19 SF) - Hubert Alamartine
  • PAS DE PANIQUE par SLEEPING CAR : JAIM (F19 AQPS) - Annabelle Freby
  • PENSEE MAGIQUE par APSIS (GB) : MARS ATTACK (M19 PS) - Sylvie Le Gall
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS : JOYEUSE ALLEN (F19 AQPS) - Bruno Vagne
  • ROUF DU FRUITIER par DOM ALCO : JIPSY DU FRUITIER (F19 AQPS) - Hubert Alamartine
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB) : JEREVIENDRAI (M19 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • ULTIME CREEK par BRIER CREEK (USA) : JUKEBOX D'EDDY (H19 AQPS) - Sebastien Berger
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE) : JOURNEE DE REVE (F19 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • UNIQUE DE FORME par SPECIAL KALDOUN (IRE) : JOLKA (F19 AQPS)
  • VAHINE DE COTTE par FREEDOM CRY (GB) : JAZZ DE COTTE (M19 AQPS)
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS : JE CROIS EN TOI (F19 AQPS) - Karine Perreau
  • VEGAS DE CETEREAU par GLANEUR (DEU) : JUMANJY DE NYTEC (F19 SF) - Emilie Maisonnette
  • VODKA DU MONTCEAU par ASSESSOR (IRE) : JONCHERE (F19 AQPS) - Sebastien Berger
  • VOLTIGE COLLONGES par DOM ALCO : JOHN LE BURGOND (M19 AQPS) - Martine Bordat
Saillies
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • KASSALA par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • MELODIE VALTAT par DOM ALCO
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER
  • NEE BRUNE par AKARAD
  • PAQUERETTE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • ROSELEIGHT par MENDOCINO (USA)
  • SILOUETTE DE REVE par TRUTH OR DARE (GB)
  • SUMMERNIGHT LOVE (GER) par STARBOROUGH (GB)
  • TINTORETTA par TIN HORSE (IRE)
  • TULIPE DES SACART par DARK MOONDANCER (GB)
  • VIEILLES VIGNES par SACRO SAINT

2017

monte
2017

juments
saillies
31

Naissances
14

Naissances déclarées
  • A TOUR DE ROLE par DOM ALCO : ILOA DU FENOIR (F18 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Fenoir
  • CARMENGA (IRE) par TIGER HILL (IRE) : CRAZY BABY (M18 PS) - Geraldine Cillo
  • KLEY DU PARADIS par SASSANIAN (USA) : IS SO CUTE DIMARIA (M18 PS) - Marie-Helene Relave
  • LA PEPITE par LAVEROCK (IRE) : CAMBRIOLEUR (H18 PS) - Jean-Michel Olivart
  • LUAN DE SURY par VENEUR D'ETENCLIN : ILLIANN DC (M18 SF) - E.a.r.l. Chaumancon
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER : MISTER SPARROW (M18 PS) - Etienne Raquin
  • PAQUERETTE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : IDEALEFLY (F18 AQPS) - Patrick Pauron
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA) : PUNCHY FLY (H18 PS) - Jean-Michel Olivart
  • QUEEN DE L'AIR par BULINGTON : IDEAL DE L'AIR (H18 AQPS) - S.c.e.a. Chateau Favray
  • REACTION par SAINT DES SAINTS : IMPULSION ALLEN (F18 AQPS) - Bruno Vagne
  • ROUF DU FRUITIER par DOM ALCO : IXEL DU FRUITIER (F18 AQPS) - Hubert Alamartine
  • SOURIS BLANCHE par SAINT DES SAINTS : ICI AVRILLY (F18 AQPS) - Anne-Charlotte Andre
  • UNE UNITEE par VOIX DU NORD : INEE (F18 AQPS)
Saillies
  • AMBACITY par SAGACITY
  • BETE DE SCENE par COASTAL PATH (GB)
  • BICHE AU BOIS par GREEN TUNE (USA)
  • ETOILE DE VINDECY par SAINT CYRIEN
  • FAIRYLEAP par LEEDS (IRE)
  • FLAME DE VINDECY par BLUSHING FLAME (USA)
  • GARMERIA par KADROU
  • KASSALA par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • LA PAPINE par SAGACITY
  • LA VIE DE BOITRON par LAVIRCO (GER)
  • LUCINE DE CHADZEAU par GUNBOAT DIPLOMACY
  • NIGHT LADY par SAUMAREZ (GB)
  • QUALITE DES AULMES par LE BALAFRE
  • RISSANIE O'MALLEY par DAKAR V
  • ROSELEIGHT par MENDOCINO (USA)
  • SILOUETTE DE REVE par TRUTH OR DARE (GB)
  • SUMMERNIGHT LOVE (GER) par STARBOROUGH (GB)
  • VILLA URBANA par DARAMSAR

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

BEAT HOLLOW et BIRD OF PARADISE par HIGHEST HONOR
Gris / 2010 / 1.65m / Haras 2017
2.000€ en 2024

Contacter Elevage du Fruitier

Dernières actualités