HARAS DE CLAIREFONTAINE

Après de nombreuses expériences en France et à l'étranger, Marie-Laure Collet, éleveur des frères lauréats de Gr.1 Stormy River et Silverwave, a construit fin 2008 un haras flambant neuf et tout équipé sur des terres de culture en Mayenne, qui propose tous les services d'élevage.

Fille d'agriculteurs bretons installés à Méral en Mayenne en 1987, Marie-Laure Collet a découvert le monde du cheval en faisant plusieurs stages au Haras de la Haie Neuve chez Alain Regnier. Passionnée, elle a suivi un cursus classique pour s'installer dans l'élevage, avec un bac pro en alternance au Haras du Logis, un BTS au Haras du Cadran, sans compter des périodes passées à l'étranger, en Angleterre chez Martin Pipe et à Genesis Green Stud, et en Irlande en tant que responsable de la jumenterie extérieure à Morrinstown Lattin Stud. Elle a aussi préparé les ventes en Irlande chez Peter Kavanagh, en Australie et en Nouvelle-Zélande.


Parallèlement, ses parents ont commencé un élevage privé de chevaux de course, avec une certaine chance. En effet, la première jument, Lady Night, a donné le classique anglais Trésor de Mai. La deuxième, River Sans Retour, a été louée à Emmanuel de Seroux par l'intermédiaire d'Alain Régnier, alors qu'elle avait déjà fait 5 produits sans envergure. Le premier produit "maison", par l'étalon voisin Myrakalu, a été Fantastic Filly, gagnante de Gr. 3 aux Etats-Unis. Quand celle-ci s'est révélée, River Sans Retour a été reprise.  Le père de Marie-Laure Collet, Jean, a cherché une jument de la famille et a retrouvé une fille de River Sans Retour chez Loïc Edon, nommée Miss Bio, qui était pleine de l'Anglo Arabe Chef de Clan. Il a rendu le poulain à naître, Norman Bio, et a fait remplir cette Miss Bio par Verglas. Ainsi est né Stormy River, vendu 60.000€ à Deauville, vainqueur du Prix Jean Prat (Gr.1), du Prix de Fontainebleau (Gr.3), du Prix Messidor (Gr.3), et placé des Gr.1 Critérium International, Poule d'Essai, St James's Palace Stakes, Ispahan, Moulin de Longchamp.


Miss Bio ne s'est pas seulement fait connaitre grâce au seul Stormy River. Un an après avoir donné naissance à Stormy River, Miss Bio a pouliné d'une propre soeur de ce dernier nommée Mary d'Or achetée 340.000€ yearling par Peter Doyle. En piste, cette dernière s'est placée à deux fois de Listed Race. En 2006, né Saphir River, par Slickly. Acheté par son futur entraineur Carlos Lerner, il a pris la 2e place de La Segnora dans le Grand Prix d'Automne (Gr.1 à Auteuil) en 2011, 2e du Prix Achille-Fould (Listed) et 3e du Prix Carmathen (Gr. 3). Enfin, en 2012, Miss Bio a donné naissance à Silverwave, vendu 420.000€ à HSPIRIT aux ventes d'Automne alors âgé de 2 ans et lauréat plus tard du Grand Prix de Saint-Cloud (Gr.1), Prix La Force (Gr. 3), 2ème du Prix Ganay (Gr.1), 2ème du Prix Niel (Gr.2), 3ème du Prix d'Ispahan (Gr.1) et 4ème du Grand-Prix de Paris (Gr.1).


A l'automne 2008, Marie-Laure Collet s'est installée en Gaec avec son père et a construit des structures toutes neuves pour accueillir une clientèle extérieure à laquelle elle propose toutes les prestations d'élevage. Juste en face de l'hippodrome de Méral, au sud de la Mayenne, le Haras de Clairefontaine s'étend sur 74 hectares d'anciennes terres de culture, dont 20 sont clôturés en lice de bois. Elle a fait sortir de terre un bâtiment comportant 20 boxes (4m X 4m), plus une barre d'échographie et une balance pour la préparation des yearlings. Elle a aussi construit un manège couvert et un marcheur 6 places.


Le Haras de Clairefontaine peut ainsi prendre des chevaux au repos, en soins post opératoire, en élevage, au poulinage. Les chevaux sont rentrés et nourris au boxe tous les soirs. Marie-Laure Collet prend des juments à l'année, fait le transport aux saillies et prépare aussi des chevaux aux ventes. Elle peut aussi accueillir les éleveurs extérieurs pour les jours de passage du vétérinaire en suivi gynécologique. Le Haras développe en même temps un élevage personnel avec 7 juments, dont les nouvelles Shendama, acquise aux ventes d'élevage 2013, Action Première et l'AQPS Sissi Land.


 


Haras de Clairefontaine


74 hectares


52 boxes


2 boxes de poulinages


Marcheur 6 places


Suivi gynécologique sur place


Transport aux saillies toutes distances


Préparation aux ventes


Tarifs: Repos, juments pleines, yearlings, convalescence: 16€ HT/jour; Juments suitées: 20€ HT/jour; Préparation aux ventes: 26€ HT/jour.

  • https://www.facebook.com/watch/?v=2421848101217788
  • https://www.facebook.com/watch/?v=2421848101217788

Jumenterie

Air Theatre 2001 (FR)

Par King'S Theatre 1991 (IRE) et Hotesse De L'Air 1989 (GB)
3 vict. et 5 places en plat. Mère de 2 vainqueurs: Airwoman (5 vict. en plat) et Airfield Marshal (2 vict. en plat). Souche d'Alpine Silk (Garden Province S., Gr.1 et 2x Majorca S., Gr.3) et Cavo Doro (Ballymoss St., Gr.3; Royal Whip St., Gr.3 et 2e Derby d'Epsom, Gr.1).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 OPERA GARNIER (m.,Goliath Du Berlais)
2020 OPERA BASTILLE (m.,Kamsin)
2019 RAS KASSAR (h.,Rajsaman)
2017 Youm Tnine (f.,Youmzain)
2015 Omnipotence (f.,Manduro)
2014 THEATRE OF WAR (h.,Soldier Of Fortune)
2012 Airfield Marshal (h.,Soldier Of Fortune)
2006 Airwoman (f.,Lord Of Men)


Alcina 2008 (FR)

Par Kaldounevees 1991 (FR) et Good To Dance 1989 (IRE)
3 vict. en plat. Fille de Good to Dance (2e Prix de Royalieu, Gr.2 et 3e Prix Pénélope, Gr.3). Soeur de Murano (Prix du Lion d'Angers, L.). Tante de Jazz In Montreux (Prix Hopper, Gr.3; Melanos, L. et du Cher, L.), Black Luna (Prix François de Poncins, L.). Petite-fille de Good To Beat (Prix Pénélope, Gr.3). Souche de Grand Fleuve (Prix André Baboin, Gr.3; 2e Prix Ganay, Gr.1; étalon).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Kapgarde)
2020 N (f.,Great Pretender)
2019 QUEEN DINO (f.,Doctor Dino)


Alianza 2012 (GB)

Par Halling 1991 (USA) et Cercle d'Amour 2003 (USA)
Inédite. Mère d'un vainqueur: Mister Charlie (4 vict. en plat). Soeur de Boater (2e Marygate St., L.). Nièce de Warm Heart (Norfolk St., Gr.3; 2e Prix Morny, Gr.1), Miguel Cervantes (Doncaster St., L.; étalon) et Royal Tigress (1.000 Guineas Trial St., L.).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Elarqam
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Zarak)
2020 N. (m.,Myboycharlie)
2017 Aliandar (f.,Dariyan)
2016 Mister Charlie (m.,Myboycharlie)


Ballerine Dauteuil 2012 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et Gamine D'Auteuil 2003 (FR)
3 vict. et 5 places en obst. Souche d'Hercule Noir Prix des Drags, Gr.2), Roc de Sivola (Prix Gérald de Rochefort, L. et Roger Saint, L.), Spirit Son (Mersey Novices' Hurdle, Gr.2 et Prix Achille Fould, L.) et autre Kiko (Prix Cambacérès, Gr.1; Edmond Barrachin, Gr.3 et Robert Lejeune, L.).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Choeur Du Nord)
2020 VALSE DU NORD (f.,Choeur Du Nord)
2019 BAKALA (f.,Diamond Green)


Carrot And Stick 2014 (IRE)

Par Sageburg 2004 (IRE) et Licky Star 2007 (FR)
Inédite. Nièce de Muhtathir (Prix Jacques Le Marois, Gr.1; Premio Vittorio di Capua, Gr.1; Emilio Turati, Gr.2; Celebration Mile, Gr.2 et Hungerford St., Gr.3; étalon). Souche de Bernardini (Preakness St., Gr.1; Travers S., Gr.1 et Jockey Club Gold Cup St., Gr.1; étalon).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Montmartre
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 MENILMUCHE (f.,Montmartre)
2020 KICK AND RUN (f.,Scissor Kick)
2019 TYPHOON WILMA (f.,Stormy River)
2018 STICK AND CARROT (h.,Elusive City)


Casa Banbou 2012 (FR)

Par Saddler Maker 1998 (FR) et Pointe Banbou (FR)
3 places en plat. Soeur de Daddy Banbou (4 vict. en obst.). Nièce de Jo Banbou (Prix Noiret à Auteuil et 2e Prix Montgomery, Gr.3; Grand Steeple-Chase de Bordeaux, L. et 3ePrix Violon II, L.). Souche de Point Vernal (Grande Course de Haies de Pau, L.; 2e Prix Hypothèse, Gr.3; 3e Grande Course de Haies d'Auteuil, Gr.1 et Prix Count Schomberg, L.) et Peter Point (Grande Course de Haies de Nantes).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Goliath Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Silverwave)
2020 KOKIN BANBOU (h.,Magneticjim)


Champenoise 2013 (FR)

Par Fuisse 2006 (FR) et Coupe De Champe 2001 (FR)
4 vict. et 13 pl. en plat. Fille de Coupe de Champe (Prix du Pin, Gr.3; Prix de la Porte Maillot, Gr.3 et Prix de la Cochère, L.). Nièce d'Obrigado (San Luis Obispo H., Gr.2; Round Table H., Gr.3 et 2e Hollywood Derby, Gr.1).

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Intello)


Escadrille 2014 (FR)

Par Spanish Moon 2004 (USA) et Rousquille 2005 (FR)
AQPS. 1 vict. en plat (Prix Eugène Loyant, Le Lion d'Angers). Fille de Rousquille (3 vict. en plat dont Prix de Feneu, Le Lion d'Angers et 2e Prix des Guilledines, Gr.3 AQPS). Souche d'Arzal (Merseyrail Manifesto Novices' Chase, Gr.1).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Masked Marvel
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (f.,Muhtathir)


Floral Caline 2015 (FR)

Par Shamalgan 2007 (FR) et Ghostaline 1994 (FR)
AQPS. 2 places en plat. Soeur d'Arzal (Merseyrail Manifesto Novices' Chase, Gr.1) et Miescisko (2 vict. en plat et 9 vict. en obst.). Cousine de Rousquille (3 vict. en plat dont Prix de Feneu et 2e Prix des Guilledines, Gr.3 AQPS).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Buck'S Boum
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 LOWAVE (m.,Silverwave)
2020 K. FLORAL CALINE (m.,Buck'S Boum)


Geriba 2014 (FR)

Par Redoute'S Choice 1996 (AUS) et Vermentina 2001 (IRE)
Inédite. Mère d'un vainqueur: Curaro Light (1 vict. en plat et 4e Critérium du Bequet, L.). Soeur de Verema (Prix Maurice de Nieuil, Gr.2; Kergorlay, Gr.2 et de Lutèce, Gr.3). Petite-fille de Vereva (Prix de Diane, Gr.1 et de la Seine, L.). Souche de Valanour (Grand Prix de Paris, Gr.1; Prix Ganay, Gr.1; étalon), Yashgan (Oak Tree Inv'l, Gr.1; étalon) et autre Vayrann (Champion St., Gr.1; étalon).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Birchwood
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Zelzal)
2019 CURARO LIGHT (f.,Al Wukair)


High Live 2014 (FR)

Par Dunkerque 2005 (FR) et Highborne 2006 (FR)
3 pl. en plat. Soeur d'High Dynamite (1 vict. en plat et 2e Prix Noailles, Gr.3) et Contessa du Barry (1 vict. en plat et 3e Prix de Royaumont, Gr.3). Petite-fille d'Hope Town (Prix Saraca, L.). Cousine d'Havre de Paix ( Souche d'Hylandra (Grand Critérium de l'Ouest, L.), Skelda (Prix de Pomone, Gr.3 et de Condé, Gr.3), Soleil Noir (Grand Prix de Paris, Gr.1; étalon), Jeune Loup (Prix de Reux, Gr.3; étalon) et autre Jukebox Jury (Irish St Leger, Gr.1; étalon). Placée en plat. Soeur de High Dynamite (2e Prix Noailles, Gr.3). Famille de Havre de Paix, Jukebox Jury, The Mask.

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Zelzal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Birchwood)
2020 N. (f.,Footstepsinthesand)


Kalmia 2016 (FR)

Par Authorized 2004 (IRE) et La Meralaise 2001 (FR)
2 vict. et 9 places en obst. (2e Prix de Chambly, Gr.3 et Magne, Gr.3). Nièce de Fantastic Filly (Miesque S., Gr.3; Senorita S., Gr.3 et Some Sensation S., L.). Cousine de Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1; Grand Prix de Chantilly, Gr.2; Prix Foy, Gr.2; La Force, Gr.3 et Bedel, L.; étalon) et Stormy River (Prix Jean Prat, Gr.1; Messidor, Gr.3 et Djebel, L.; étalon). Souche de Frosted Gold (SA Nursery, Gr.2), Like A Storm (Prix Roger de Minvielle, L.) et Stormy Ireland (8 vict. en haies dont Mares' Champion Hurdle, Gr.1).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -




Lady Banbou 1999 (FR)

Par Useful 1986 (FR) et Angel Star 1979 (FR)
2 vict. en plat. Mère de six vainqueurs: Tango Banbou (2 vict.), Up And Go Banbou (1 vict.), Vestale Banbou (1 vict.), Blue Angel (1 vict.), Frero Banbou (2 vict.) et Hermes Banbou (1 vict.). Souche de Jo Banbou (Prix Noiret à Auteuil et 2e Prix Montgomery, Gr.3; Grand Steeple-Chase de Bordeaux, L. et 3e Prix Violon II, L.), Point Vernal (Grande Course de Haies de Pau, L.; 2e Prix Hypothèse, Gr.3; 3e Grande Course de Haies d'Auteuil, Gr.1 et Prix Count Schomberg, L.) et Peter Point (Grande Course de Haies de Nantes).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 Louis Banbou (m.,No Risk At All)
2019 JULIETTE BANBOU (f.,Free Port Lux)
2017 Hermes Banbou (h.,No Risk At All)
2015 Frero Banbou (h.,Apsis)
2014 ETCHE BANBOU (f.,Saddler Maker)
2012 Coska Banbou (f.,Ballingarry)
2011 Blue Angel (f.,Blue Bresil)
2009 Vestale Banbou (f.,Apsis)
2008 Up And Go Banbou (h.,Robin Des Pres)
2007 Tango Banbou (m.,Until Sundown)
2006 SWING BANBOU (f.,Epistolaire)


Laem Sing 2014 (FR)

Par Myboycharlie 2005 (IRE) et Miss Bio 1996 (FR)
1 vict. et 3 pl. en plat. Soeur de Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1; Grand Prix de Chantilly, Gr.2; Prix Foy, Gr.2; La Force, Gr.3 et Bedel, L.; étalon) et Stormy River (Prix Jean Prat, Gr.1; Messidor, Gr.3 et Djebel, L.; étalon). Tante de Frosted Gold (SA Nursery, Gr.2). Nièce de Fantastic Filly (Miesque S., Gr.3; Senorita S., Gr.3 et Some Sensation S., L.). Cousine de Like A Storm (Prix Roger de Minvielle, L.). Souche de Stormy Ireland (8 vict. en haies dont Mares' Champion Hurdle, Gr.1). Soeur de 7 vainqueurs dont 5 black-type, y compris deux lauréats de Gr.1 : Stormy River (Poule d'Essai des Poulains, et Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Toronado
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Almanzor)
2020 STRIVER (f.,Australia)
2019 SILVER KNIGHT (IRL) (m.,Churchill)


Let'S Do It 2012 (FR)

Par Early March 2002 (GB) et Camomille 2004 (GER)
1 vict. en plat et 2 en obst. Mère de Let Me Win (1 vict. en obst. et 3e Prix Univers II, L.). Soeur de Camping Ground (Prix de Marsan à Auteuil; National Spirit Hurdle, Gr.2 et Relkeel Hurdle, Gr.2). Souche d'In The Star (2e Prix Pénélope, Gr.3), Rainbow Star (3e Finot des Poulains, L.) et Sainte Etoile (Prix Ketch, L. et 3e Finot des Pouliches, L.).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Dschingis Secret
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 LET ME DREAM (m.,Saint Des Saints)
2020 DON'T LET ME DOWN (f.,Gemix)
2019 SAINT LOUIS BLUES (h.,Saint Des Saints)
2018 LET ME KISS YOU (h.,Youmzain)
2017 Let Me Win (h.,Saint Des Saints)


Like A Storm 2006 (IRE)

Par Ultimately Lucky 1995 (IRE) et River Valentine 1999 (FR)
1 vict. en plat et 4 vict. en obst., dont Prix Roger de Minvielle (L.) à Enghien. Mère de 2 vainqueurs: Dream of Storm (3 vict. en obst.) et Stormy Ireland (8 vict. en obst. dont Mares Champion Hurdle, Gr.1). Nièce de Fantastic Filly (Miesque S., Gr.3; Senorita S., Gr.3 et Some Sensation S., L.). Cousine de Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1; Grand Prix de Chantilly, Gr.2; Prix Foy, Gr.2; La Force, Gr.3 et Bedel, L.; étalon) et Stormy River (Prix Jean Prat, Gr.1; Messidor, Gr.3 et Djebel, L.; étalon).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Goliath Du Berlais)
2020 GAME OF STORM (m.,Motivator)
2019 J. LIKE A STORM (m.,Motivator)
2017 My Name Is Storm (h.,Martaline)
2015 Dream Of Storm (f.,Falco)
2014 Stormy Ireland (f.,Motivator)


Linareva 2007 (IRE)

Par Linamix 1987 (FR) et Vereva 1994 (IRE)
2 vict. en plat à 2 ans. Soeur de Virana (3e Prix Occitanie, L.). Fille de Vereva (Prix de Diane, Gr.1). Nièce de Valanour (Grand Prix de Paris, Gr.1; Prix Ganay, Gr.1 et Prix d'Harcourt, Gr.2). Petite-fille de Vearia (Prix Prédicateur, L.). Souche de Yashgan (Oak Tree Inv'l Gr.1 et Prix Dollar, Gr.2; étalon) et Vayrann (Champion St., Gr.1 et Prix Jean de Chaudenay, Gr.2; étalon).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Lawman
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 WENDROCK (m.,Manduro)
2019 MONTALTE (m.,Manatee)
2017 Saint Cyran (h.,Vision D'Etat)
2016 Goldireva (f.,Evasive)
2014 Lady Elegance (f.,Motivator)
2013 Prince De Reve (h.,King'S Best)


Lucy The Painter 2012 (IRE)

Par Excellent Art 2004 (GB) et Royal Bounty 1995 (IRE)
5 vict., 2e Pontefract Castle St. (L.) et 3e Atalanta St. (Gr.3). Soeur d'Harvest Queen (Conqueror St., L. et Superior Mile, L.). Tante d'Helene Happy Star (Newmarket St., L. et The Queen Mother Memorial Cup, L.) et Aztec Parade (Tetrarch St., L.). Petite-fille de Queen Helen (Hyperion St., L.). Souche d'Edinburgh (Prix des Réservoirs, Gr.3), Sough Out (Prix du Cadran, Gr.1), North Light (Derby d'Epsom, Gr.1; étalon), Gamut (Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1; étalon) et autre Golan (King George VI and Queen Elizabeth St., Gr.1 et 2.000 Guineas, Gr.1; étalon).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 BRIGHT PICTURE (m.,Intello)
2020 REVE DE PICASSO (f.,Dream Ahead)
2019 REVE DE MAGRITTE (f.,Dream Ahead)


Millenium Heiress 2007 (GB)

Par Singspiel 1992 (IRE) et Anna Wi'Yaak 2002 (JPN)
Inédite. Petite-fille d'Anna Palariva (Prix d'Aumale, Gr.3). Nièce d'Anna Salai (Prix de la Grotte, Gr.3 et 2e Irish 1.000 Guineas, Gr.1), Iguazu Falls (Surrey S., L.), Advice (Grand Prix de Bordeaux, L.; Grand Prix de Compiègne, L. et Prix de Saint-Patrick, L.). Cousine de National Defense (Prix Jean-Luc Lagardère, Gr.1; étalon).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (f.,Ruler Of The World)
2019 Centurione (m.,Myboycharlie)


Nisea 2013 (FR)

Par Danehill Dancer 1993 (IRE) et Skia 2007 (FR)
1 vict. et 5 places en plat. Fille de Skia (Prix Fille de l'Air, Gr.3). Nièce de Tropaios (Prix Millkom, L.). Souche d'Arabian Gleam (2x Park St., Gr.3; Challenge St., Gr.2; étalon), Lucky Kristale (Lowther St., Gr.2 et Duchess of Cambridge St., Gr.2) et Don't Forget Me (Irish 2.000 Guineas, Gr.1; 2.000 Guineas, Gr.1; étalon).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 TEA LEAF (f.,Lawman)
2020 ATTEA (f.,Attendu)
2019 RENNY RUN (h.,Reliable Man)
2018 Nisry (h.,Rajsaman)


Phenomenologie 2015 (GB)

Par Dawn Approach 2010 (IRE) et Palme Royale 2006 (IRE)
Inédite. Nièce de Policy Maker (2x Grand Prix de Chantilly, Gr.2; Grand Prix de Deauville, Gr.2; Prix Foy, Gr.2 et de Reux, L.; étalon), Pushkin (Prix Maurice de Nieuil, Gr.2; Michel Houyvet, L. et du Carrousel, L.) et Place Rouge (Lancashire Oaks, Gr.3). Cousine de Planteur (Prix Ganay, Gr.1; Noailles, Gr.2; d'Harcourt, Gr.2 et Winter Hill S., Gr.3; étalon). Souche de Persian King (Poule d'Essai des Poulains, Gr.1; Prix d'Ispahan, Gr.1 et du Moulin de Longchamp, Gr.1; étalon) et autre Peintre Célèbre (Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1; étalon). Fille de Palme Royale, 1 vict. et 6 pl. en 9 sorties (4e Prix Melisande à Fontainebleau Listed). Soeur de 3 vainqueurs. Nièce de 7 vainqueurs dont Pinacotheque, Policy Maker, 7 vict. et 11 places ( Prix de Reu à Deauville (L.), Grand Prix de Deauville Lucien Barriere, Gr.2, Grand Prix de Chantilly, Gr.2, Prix Foy Gray d'Albion Gr.2, Grand Prix de Chantilly Mitsubitchi Motors,Gr.2), Place Rouge ( gagnante du Prix Petite étoile à Saint-Cloud (L.), de Gr.3 à Haydock), Pusthkin, 4 vict. et 10 pl. en 15 sorties ( Prix Michel Houyvet à Deauville (L.), Prix du Carrousel à Longchamp (L.), Prix Maurice de Nieuil à Maisons-Laffitte (Gr.2)).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 PARRHESIA (f.,Cloth Of Stars)
2020 N. (m.,Cloth Of Stars)
2019 PAIDEIA (f.,Ruler Of The World)


Seven'O 2012 (FR)

Par Literato 2004 (FR) et Lunaba 2000 (FR)
1 pl. en plat. Soeur d'Iteration (2 vict. en plat et 2e Prix Delahante, L.). Tante de Yuman (Prix Aymeri de Mauléon, L.), Alterite (Carden City S., Gr.1; Critérium de l'Ouest, L. et Prix La Camargo, L.) et Kindly Dismiss (2e Critérium du Bequet, L.). Souche de Celimene (Prix Pénélope, Gr.3 et de Flore, Gr.3), Lunaska (Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles, L.), Luna Royale (Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles, L.) et autre Monroe Bay (Prix Finlande, L.).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 THE SEVEN SEAS (f.,Seahenge)
2020 N. (f.,Dabirsim)
2019 LUNA THE GREAT (f.,Pedro The Great)
2018 N. (f.,Rajsaman)


Shendama 2009 (FR)

Par Dr Fong 1995 (USA) et Shendaya 2004 (FR)
Inédite. Mère de 3 vainqueurs: Like A Charm (1 vict. en plat et 3e Prix de Sandringham, Gr.3) et Shenoya (1 vict. et 3e Prix des Sablonnets, L.). Fille de Shendaya (3 vict. et 2e Prix Casimir Delamarre, L.). Souche de Shemaya (Prix Casimir Delamare, L.), Shimraan (Prix Eugène Adam, Gr.2), Shemaka (Prix de Diane, Gr.1; Prix de la Nonette, Gr.3; Prix de Condé, Gr.3), Shemima (Prix de Lutèce, Gr.3; Prix Allez France, Gr.3).

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Zelzal)
2019 DON FALCO (m.,Reliable Man)
2018 Cloud Man (h.,Dariyan)
2017 Like A Charm (f.,Charm Spirit)
2016 Dahab Safi (m.,Siyouni)
2015 Shenoya (f.,Zoffany)
2014 Shendail (h.,Elusive City)


Shilly Shally 2007 (GB)

Par Pivotal 1993 (GB) et Dilly Dally 2000 (AUS)
Inédite. Mère de deux vainqueurs: Shilly Port (3 vict.) et Smart Cookie (6 vict.). Propre soeur de Procrastination (2 vict. et 2e Prix de Saint-Cyr, L.). Nièce de Li Lo Lill (Sires' Produce S., Gr.3) et Linga Longa Lucy (Walter Brown S., L.). Souche de Millrich (Sweet Embrace S., Gr.3) et autre Danerich (McNeil S., Gr.3 et Club Lifestyle S., L.).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Reliable Man)
2019 PRESTO TUTTO (h.,The Grey Gatsby)
2018 Darius (h.,Dariyan)
2017 Rashie (f.,Rajsaman)
2016 Smart Cookie (f.,Air Chief Marshal)
2015 Shilly Port (h.,Le Havre)
2014 Say Something (f.,Motivator)
2013 SARUM (h.,Orpen)
2012 Polka Dots (f.,American Post)


Sissi Land 2006 (FR)

Par Grey Risk 1993 (FR) et Fanidal 1987 (FR)
AQPS. 2 pl. en plat. Mère de deux vainqueurs: Earlofthecotswolds (2 vict. en plat et 4 vict. en obst.) et Good Risk At All (2 vict. dans "bumpers" labellisés Listed outre-Manche). Soeur de Rousquille (3 vict. en plat dont Prix de Feneu, Le Lion d'Angers et 2e Prix des Guilledines, Gr.3 AQPS). Souche d'Arzal (Merseyrail Manifesto Novices' Chase, Gr.1).

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 L'ERTA ALE (f.,Barastraight)
2020 KOP LAND (m.,Bathyrhon)
2019 JUST OVER LAND (m.,No Risk At All)
2018 Instant Tendance (f.,Joshua Tree)
2017 Hand On The Moon (f.,Spanish Moon)
2016 Good Risk At All (m.,No Risk At All)
2014 Earlofthecotswolds (m.,Axxos)
2012 Cybaldo Descol (m.,Balko)


Spring In The Air 2014 (FR)

Par Soldier Of Fortune 2004 (IRE) et Spring Shower 2006 (FR)
1 vict. en plat et 1 vict. en obst. Fille de Spring Shower (3 vict. en plat et 3e Prix Rose de Mai, L.). Souche de Met Mech Nich (Prix Joubert, L. et 3e Prix de Royaumont, Gr.3).

Etat actuel 2021: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N (m.,Saint Des Saints)
2020 LIGHT WAVE (m.,Hunter'S Light)
2018 Third Kingdom (m.,Make Believe)
2016 Asaatier (f.,War Front)


Storm To The Sea 2015 (FR)

Par Siyouni 2007 (FR) et Miss Bio 1996 (FR)
1 vict. en plat. Soeur de Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1; Grand Prix de Chantilly, Gr.2; Prix Foy, Gr.2; La Force, Gr.3 et Bedel, L.; étalon) et Stormy River (Prix Jean Prat, Gr.1; Messidor, Gr.3 et Djebel, L.; étalon). Tante de Frosted Gold (SA Nursery, Gr.2). Nièce de Fantastic Filly (Miesque S., Gr.3; Senorita S., Gr.3 et Some Sensation S., L.). Cousine de Like A Storm (Prix Roger de Minvielle, L.). Souche de Stormy Ireland (8 vict. en haies dont Mares' Champion Hurdle, Gr.1). victoires. Soeur de 7 vainqueurs dont 5 black-type, y compris deux lauréats de Gr.1 : Stormy River (Poule d'Essai des Poulains, et Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Romanised
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Lope De Vega)
2020 N (f.,Le Havre)


Terra Ricca 2016 (FR)

Par Doctor Dino 2002 (FR) et Terre D'Espoir 2007 (FR)
3 vict. en obst. Nièce de Terre A Terre (Dubai Duty Free, Gr.1; Prix de l'Opéra, Gr.1; d'Automne, L.; Coronation, L. et Coupe du FEE, L.) et Kachgai (Prix Pelleas, L.). Souche de Polished Brass (Sanford S., Gr.3) et autre Tizdejavu (Jefferson Cup, Gr.2; American Derby, Gr.2 et Firecracker H., Gr.2; étalon).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Kapgarde
Plan de monte : -




TRIPHANE 2017 (FR)

Par Intello 2010 (GER) et Triptyka 2011 (IRE)
Inédite. Nièce d'Odeliz (Prix Jean Romanet, Gr.1; Premio Lydia Tesio, Gr.1; Hambruger Meile, Gr.3 et Prix de Liancourt, L.) et Pamplemousse (Prix du Pont-Neuf, L.). Souche d'Amorama (Del Mar Oaks, Gr.1; John C. Mabee H., Gr.1 et My Charmer H., Gr.3), Ampere (Prix Hocquart, Gr.2), Table Ronde (Prix Volterra, L.) et autre Tunkwa (Grand Prix de Nantes, L.).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Cloth Of Stars
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (f.,Camacho)


Vestale Banbou 2009 (FR)

Par Apsis 2001 (GB) et Lady Banbou 1999 (FR)
AQPS. 1 vict. en plat (Prix Eugène Loyant au Lion d'Angers). Soeur de cinq vainqueurs: Tango Banbou (2 vict.), Up And Go Banbou (1 vict.), Blue Angel (1 vict.), Frero Banbou (2 vict.) et Hermes Banbou (1 vict.). Souche de Jo Banbou (Prix Noiret à Auteuil et 2e Prix Montgomery, Gr.3; Grand Steeple-Chase de Bordeaux, L. et 3e Prix Violon II, L.), Point Vernal (Grande Course de Haies de Pau, L.; 2e Prix Hypothèse, Gr.3; 3e Grande Course de Haies d'Auteuil, Gr.1 et Prix Count Schomberg, L.) et Peter Point (Grande Course de Haies de Nantes).

Etat actuel 2021: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 Louisa Banbou (f.,Silverwave)
2020 KAROLINE BANBOU (f.,No Risk At All)
2018 IMAGINE BANBOU (f.,Coastal Path)
2016 Gaita Banbou (f.,Rail Link)


Wataany 2013 (FR)

Par Linda'S Lad 2003 (GB) et Pavie 2008 (USA)
2 vict. et 4 places. Soeur de Watayouna (Prix Madame Jean Couturié, L.; 3e Prix de la Pépinière, L. et Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie, L.). Nièce de Proudinsky (2x Mervin H Muniz Jr. Memorial H., Gr.2; 2x San Gabriel H., Gr.2 et Bay Meadows Derby, Gr.3) et Proudance (Wettannahmen Springer Meile, Gr.3). Souche de Perettor (Prix Jacques d'Indy, L.) et Proudwings (Falmouth St., Gr.2; Prix du Muguet, Gr.2; Premio Sergio Cumani, Gr.3 et Pietro Bessero, L.). Famille de Perettor (Prix Jacques d'Indy, L. à Auteuil) et de Proudwings (Falmouth Stakes, Gr.2 et Prix du Muguet, Gr.2).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Le Brivido
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KENMYA (f.,Cloth Of Stars)


Willow Tree 2015 (FR)

Par Orpen 1996 (USA) et Zilly Fish 2004 (FR)
3 vict. et 5 pl. en plat. Soeur de quatre lauréats: Leaflet (2 vict.), Zillino (1 vict.), Sharkie (2 vict.) et Mare Mosso (1 vict.). Fille de Zilly Fish (4 vict. et 2 pl. en plat). Nièce de Clear Coast (5 vict. en plat et 3e Prix Joubert, L.). Souche de Bint Pasha (Yorkshire Oaks, Gr.1; Prix Vermeille, Gr.1 et Pretty Polly Stakes, Gr.2).

Etat actuel (au 11/08/2021): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2021 N. (m.,Reliable Man)


Juments non actives

Action Premiere 2008 (FR)

Par Act One 1999 (GB) et Red Sea 1995 (FR)
Soeur de Piment Rouge (Prix Delahante Listed, Prix Maurice Caillault Listed, 3e Prix de Guiche Gr.3, 4e Prix du Jockey-Club Gr.1). Cousine de Turtle Bowl (Prix Jean Prat Gr.1, Prix de la Jonchère Gr.3, Prix Montenica Listed, 2e Prix d'Ispahan Gr.1, 2e Prix du Muguet Gr.2, 2e Prix Edmond Blanc Gr.3, 3e Prix Jacques Le Marois Gr.1, 3e Queen Anne St. Gr.1, étalon), Turtle Bow (Prix d'Astarté Gr.2, Prix Cléopâtre Gr.3, Prix Finlande Listed, 2e Flower Bowl Invitational Gr.1, mère de Military Bowl, Brooklyn Bowl), Age Of Aquarius (Derby Trial St. Gr.3, 2e GP de Paris Gr.1, 2e Gold Cup Gr.1). Famille de Lachlan Bridge.

Etat actuel 2021: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Birchwood)
2019 Perle Rouge (f.,Zelzal)
2018 Lanouee (f.,Olympic Glory)
2017 Amako (h.,Makfi)
2016 Place Rouge (f.,Evasive)


Al Zubarah 2013 (GB)

Par Exceed And Excel 2000 (AUS) et Tropical Paradise 2006 (IRE)
Fille de Tropical Paradise (Oak Tree Stakes, Gr.3, Supreme Stakes, Gr.3). Famille d'Harlem Shake, Jim french, Don't Sulk.

Etat actuel 2020: Vendue
Plan de monte 2019 : Dabirsim


AnnéeIssue
2021 SCISSBARAH (f.,Scissor Kick)
2019 My Black Lady (f.,Reliable Man)
2018 Kenvo Avel (m.,Toronado)
2017 Kal El (m.,Toronado)


La Meralaise 2001 (FR)

Par Rajpoute 1994 (FR) et River Sans Retour 1987 (FR)
Mère de 3 vainqueurs dont Glitzy (5 vict.) et Aisickly (5 vict.). Soeur de 10 vainqueurs dont Fantastic Filly (Miesque St. Gr.3, Senorita St. Gr.3, Some Sensation St. Listed). Tante de Silverwave, Stormy River, Like A Storm, Mary d'Or, Saphir River et Line Drummer.

Etat actuel 2018: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 HOYA (f.,Doctor Dino)
2016 Kalmia (f.,Authorized)
2015 Melandro (h.,Alexandros)
2012 Smaug (h.,Zafeen)
2010 Aisickly (f.,Slickly)
2009 Glitzy (h.,Zieten)
2008 Ninia Del Fuego (f.,Verglas)
2006 Sublim River (f.,Subliminal)


Miss Bio 1996 (FR)

Par River Mist 1982 (USA) et River Sans Retour 1987 (FR)
Mère de 7 vainqueurs dont Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, Prix La Force Gr.3, 2e Prix Ganay Gr.1, 2e Prix Niel Gr.2, 3e Prix d'Ispahan Gr.1, 4e Grand-Prix de Paris Gr.1),Stormy River (Prix Jean Prat Gr.1,Prix de Fontainebleau Gr.3, Prix Messidor Gr.3, Prix Djebel Listed, 2e St. James's Palace St. Gr.1, 2e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, 2e Critérium International Gr.1, 3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1, 3e Prix d'Ispahan Gr.1, 4e Prix Jacques Le Marois Gr.1, 4e Prix de la Forêt Gr.1, étalon), Line Drummer (3e Prix Messidor Gr.3, 3e Premio del Piazzale Gr.3), Mary d'Or (2e Prix Cérès Listed, 3e Prix Ronde de Nuit Listed, 4e TBV Mannerism St. Gr.3) et Saphir River (2e Grand Prix d'Automne Gr.1, 2e Prix Achille-Fould Listed, 3e Prix Carmarthen Gr.3).

Etat actuel 2016: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Le Mont (h.,Le Havre)
2015 Storm To The Sea (f.,Siyouni)
2014 Laem Sing (f.,Myboycharlie)
2012 Silverwave (m.,Silver Frost)
2010 Line Drummer (h.,Galileo)
2008 Stormy Ocean (m.,Verglas)
2006 Saphir River (h.,Slickly)
2004 Mary D'Or (f.,Verglas)
2003 Stormy River (m.,Verglas)
2001 Norman Bio (m.,Chef De Clan)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    01/05/2021 - STORMY IRELAND 1er Coolmore Kew Gardens Irish Ebf Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    09/12/2017 - SCEAU ROYAL 1er Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    03/07/2016 - SILVERWAVE 1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/07/2006 - STORMY RIVER 1er PRIX JEAN PRAT (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    05/04/2021 - STORMY IRELAND 1er Underwriting Exchange Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  •  
    21/02/2021 - SCEAU ROYAL 1er Betfair Game Spirit Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury (GB)
  •  
    07/11/2020 - SCEAU ROYAL 1er Unibet Elite Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton (GB)
  •  
    09/03/2019 - RYMSKA 1er Hillsborough S (Gr 2) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    18/11/2018 - SCEAU ROYAL 1er Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    27/01/2018 - SCEAU ROYAL 1er Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    04/06/2017 - SILVERWAVE 1er Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2021

  •  
    17/10/2021 - SCEAU ROYAL 1er Unibet 3 Uniboosts a Day Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton (GB)
  •  
    16/10/2021 - Earlofthecotswolds 3ème Linear By Symphony Handicap Hurdle (0-140) (3) 3yo+ - Market Rasen (GB)
  • 13/10/2021 - CASSARD 1er Prix de Montmajour - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/10/2021 - LIKE A CHARM 1er Prix Bubbles - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/10/2021 - Explosive Boy 3ème Betvictor Maiden Hurdle 5yo+ - Galway (IRE)
  •  
    01/10/2021 - TRUE MARVEL 1er Home Dining Boxes By Dean-Bm78 - Moonee Valley (AUS)

Septembre 2021

  • 24/09/2021 - Cloud Man 3ème Prix Pierre Percee - Pornichet (FR)
  •  
    09/09/2021 - TRUE MARVEL 1er Paul Stokes (Bm78) - Mornington (AUS)
  • 04/09/2021 - Perle Rouge 2ème Prix Mireille - Marseille Borely (FR)

Août 2021

  • 15/08/2021 - CONVICTED 1er Prix du Quai de la Quarantaine - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2021 - True Marvel 2ème Alan Scorse Stayers Cup (Bm68) - Newcastle (GB)
  •  
    05/08/2021 - FAITH DU VAL 1er Cleveragh Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Sligo (IRE)

Juillet 2021

  •  
    28/07/2021 - True Marvel 3ème Ranvet (Bm72) - Randwick - Kensington (AUS)
  • 26/07/2021 - MY BLACK LADY 1er Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    25/07/2021 - Black Canyon 2ème Cena Holoubek Koncern - Karlovy Vary (CZE)
  • 19/07/2021 - Perle Rouge 2ème Prix de Bellerive-sur-Allier - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2021 - LANAKEN 1er Prix du Plessis-Luzarches - Chantilly (FR)
  • 15/07/2021 - Convicted 2ème Prix de l'Etang Neuf - Chantilly (FR)
  • 14/07/2021 - SHENDAIL 1er Prix de la Roche sur Yon - Savenay (FR)
  • 06/07/2021 - CURARO LIGHT 2ème Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/07/2021 - Faith Du Val 3ème Irish Stallion Farms Ebf Mares (Ladies Pro/Am) Inh Flat Race 4-7yo - Roscommon (IRE)
  • 04/07/2021 - Lanouee 2ème Prix Y de Saint Germain - La Gacilly (FR)

Juin 2021

  •  
    29/06/2021 - True Marvel 2ème Industree Group (Bm64) - Gosford (AUS)
  • 28/06/2021 - Perle Rouge 3ème Prix des Iris - Lyon Parilly (FR)
  • 27/06/2021 - Convicted 2ème Prix Lb Batiment - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 23/06/2021 - Bissin 3ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    23/06/2021 - FIDUX 1er Best Horses #carrickboy #monmome #tullamoredew #billingsley Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Worcester (GB)
  • 12/06/2021 - Bissin 3ème Prix des Goudes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/06/2021 - True Marvel 2ème Gosford It Conditional (Bm68) - Gosford (AUS)
  • 07/06/2021 - Bissin 3ème Prix de la Buissonne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/06/2021 - CASSARD 1er Prix de la Buissonne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/06/2021 - Saintly Queen 2ème Prix des Ajoncs d'Or - Corlay (FR)
  • 06/06/2021 - Lanouee 3ème Prix Jean Delaplace Et Henri Faure - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    04/06/2021 - Stormy Ireland 2ème Live Streaming On the Boylesports App Maiden 4yo+ - Down Royal (IRE)

Mai 2021

  • 26/05/2021 - CURARO LIGHT 1er Prix de la Route de Saint-Simon - Toulouse (FR)
  • 15/05/2021 - Savoyard 2ème Prix de la Morhonniere - Nantes (FR)
  •  
    05/05/2021 - Fidux 3ème Racing Partnership Trp Handicap Chase (Gbb Race) (2) 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    01/05/2021 - STORMY IRELAND 1er Coolmore Kew Gardens Irish Ebf Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Avril 2021

  • 30/04/2021 - Bissin 3ème Prix de Celony - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/04/2021 - Saintly Queen 3ème Prix Baron d'Arexy - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    24/04/2021 - Sceau Royal 3ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  • 22/04/2021 - LE MONT 1er Prix du Pavillon Dauphine - Parislongchamp (FR)
  • 07/04/2021 - Convicted 2ème Prix de l'Autre Cote de l'Eau - Deauville (FR)
  •  
    05/04/2021 - STORMY IRELAND 1er Underwriting Exchange Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • 01/04/2021 - Le Mont 2ème Prix des Carrieres du Val - Chantilly (FR)

Mars 2021

  • 21/03/2021 - Amako 2ème Prix du Genet - Senonnes-Pouance (FR)
  • 21/03/2021 - STYLE RIVER 1er Prix du Musee de Nantes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 19/03/2021 - LANAKEN 1er Prix de la Plaine des Sablons - Fontainebleau (FR)
  • 14/03/2021 - Like A Charm 3ème Prix du Mont Saint-Pierre - Compiegne (FR)

Février 2021

  • 22/02/2021 - Savoyard 2ème Prix Yann Roy - Angers (FR)
  •  
    21/02/2021 - GOOD RISK AT ALL 1er Read Tony Calvin's Tips On Betting.Betfair (A Standard Open Nh Flat Race) (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4-6yo (L) - Newbury (GB)
  •  
    21/02/2021 - SCEAU ROYAL 1er Betfair Game Spirit Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury (GB)
  • 19/02/2021 - Cloud Man 2ème Prix du Chateau de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    09/02/2021 - EARLOFTHECOTSWOLDS 1er Play 5up for Free At Vbet 'Jumpers' Bumper' National Hunt Flat Race (Aw) (4) 5yo+ - Kempton (GB)
  • 07/02/2021 - Convicted 3ème Prix du Pays Basque - Pau (FR)

Janvier 2021

  • 02/01/2021 - PEDRO STAR 1er Prix de Ryes - Deauville (FR)
  •  
    02/01/2021 - Stormy Ireland 2ème Unibet You'Re On" Mares' Hurdle (Listed Race) (Nhmops Bonus Race) (Gbb Race) (1) 4yo+" (L) - Sandown (GB)

Décembre 2020

  • 12/12/2020 - Pedro Star 2ème Prix Vodkato - Deauville (FR)
  • 02/12/2020 - Savoyard 3ème Prix Baron Geoffroy de Waldner - Fontainebleau (FR)

Novembre 2020

  •  
    28/11/2020 - Sceau Royal 2ème Betfair Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle (GB)
  • 22/11/2020 - Le Mont 3ème Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/11/2020 - Earlofthecotswolds 2ème Coral Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Ascot (GB)
  •  
    15/11/2020 - GOOD RISK AT ALL 1er High Sheriff of Gloucestershire Standard Open National Hunt Flat Race (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4-6yo (L) - Cheltenham (GB)
  • 11/11/2020 - Amako 2ème Prix Jacques de Hillerin - Machecoul (FR)
  •  
    11/11/2020 - Stormy Ireland 2ème Bangor On Dee Racecourse Mares' Novices' Chase (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+ (L) - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    07/11/2020 - SCEAU ROYAL 1er Unibet Elite Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • 05/11/2020 - Savoyard 2ème Prix Mercier - Lyon Parilly (FR)
  • 03/11/2020 - KALMIA 1er Prix Gautier de la Selle - Fontainebleau (FR)

Octobre 2020

  • 24/10/2020 - LE MONT 1er Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Christian Fornaroli - Cavaillon (FR)
  • 23/10/2020 - AMAKO 1er Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  • 18/10/2020 - SAVOYARD 1er Grand Prix de Maure de Bretagne - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    18/10/2020 - SCEAU ROYAL 1er Potter Group Welsh Champion Hurdle (A Limited Handicap) (Gbb Race) (2) 3yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    17/10/2020 - FIDUX 1er Mansionbet Best Odds Guaranteed Prelude Handicap Chase (Gbb Race) (2) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    11/10/2020 - Stormy Ireland 2ème Follow@willhillracing On Twitter Novices' Chase (Gbb Race) (3) 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    11/10/2020 - Good Risk At All 2ème William Hill Betting Tv Standard Open National Hunt Flat Race (Gbb Race) (5) 4-6yo - Newton Abbot (GB)
  • 10/10/2020 - Kalmia 3ème Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  • 03/10/2020 - BISSIN 1er Prix du Port de l'Eoube - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2020

  • 25/09/2020 - Convicted 2ème Prix de Crouy-En-Thelle - Chantilly (FR)
  • 21/09/2020 - Like A Charm 2ème Prix de la Brillane - Marseille Borely (FR)
  • 20/09/2020 - Savoyard 2ème Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 18/09/2020 - Convicted 2ème Prix Mellinet - Nantes (FR)

Août 2020

  • 27/08/2020 - Lanaken 2ème Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe - Le Lion d'Angers (FR)
  • 20/08/2020 - AMAKO 1er Prix des Photographes Benevoles de la Scca (Prix du Marais) - Pornichet (FR)
  • 15/08/2020 - MOJO BOY 1er Prix du Jardin des Personnalites - Deauville (FR)
  • 11/08/2020 - Pedro Star 2ème Prix des Fresnaux - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2020 - TRUE MARVEL 1er Australian Bloodstock (Bm68) - Newcastle (GB)
  • 07/08/2020 - Convicted 2ème Prix de la Mascotte Ponychet (Prix de Chemoulin) - Pornichet (FR)
  • 07/08/2020 - Amako 2ème Prix Stand Initiation Pmu (Prix Lucien Ollive) - Pornichet (FR)
  •  
    06/08/2020 - Fidux 2ème Bet At Racingtv.Com Handicap Chase (Gbb Race) (2) 4yo+ - Stratford (GB)

Juillet 2020

  •  
    26/07/2020 - BLACK CANYON 1er 91. Cena Mesta Karlovy Vary - Mem. J. Dolejšího - Karlovy Vary (CZE)
  • 20/07/2020 - Pedro Star 3ème Prix du Chateau de Maulmont - Vichy (FR)
  •  
    10/07/2020 - Fidux 2ème Betway Summer Plate Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 3) - Market Rasen (GB)
  • 08/07/2020 - Convicted 3ème Prix Raoul Dubigeon - Pornichet (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - BLACK CANYON 1er 71. Velká Kväštnová Cena - Praha (CZE)
  • 20/06/2020 - Bissin 3ème Prix d'Auvergne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/06/2020 - Like A Charm 3ème Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    11/06/2020 - TRUE MARVEL 1er Walker Bros Timber & Bldg-Bm64 - Gosford (AUS)
  • 07/06/2020 - CONVICTED 1er Prix Bmi Sol Equestre - Pornichet (FR)

Mai 2020

  •  
    21/05/2020 - TRUE MARVEL 1er Lime & Coconut Cafe Hcp (C1) - Hawkesbury (AUS)
  • 18/05/2020 - LIKE A CHARM 1er Prix de la Plage - Marseille Borely (FR)

Avril 2020

  •  
    21/04/2020 - True Marvel 3ème Prime7 Hcp (C1) - Newcastle (GB)

Mars 2020

  •  
    23/03/2020 - TRUE MARVEL 1er Goulburn Mulwaree Council Mdn - Goulburn (AUS)
  • 02/03/2020 - Bissin 3ème Prix de l'Huveaune - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2020

  • 22/02/2020 - CONVICTED 1er Prix de Capeyron - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/02/2020 - Sceau Royal 2ème Win Bigger On the Betfair Exchange Chase (Grade 2) (Registered As the Game Spirit Chase) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury (GB)

Janvier 2020

  •  
    26/01/2020 - STORMY IRELAND 1er Limestone Lad Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  • 03/01/2020 - Cassard 3ème Prix de l'Aure - Deauville (FR)

Décembre 2019

  •  
    29/12/2019 - STORMY IRELAND 1er Advent Insurance Irish Ebf Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Leopardstown (IRE)
  •  
    27/12/2019 - Sceau Royal 3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    06/12/2019 - EARLOFTHECOTSWOLDS 1er Tribute Cornwall's Pale Ale Novices' Chase (2) 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    04/12/2019 - Fidux 3ème Conservatory Insulations Novices' Chase (2) 4yo+ - Haydock (GB)

Novembre 2019

  • 18/11/2019 - PEDRO STAR 1er Prix Antoine Nucera - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/11/2019 - STORMY IRELAND 1er Frontline Security Grabel Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • 07/11/2019 - Cassard 3ème Prix de Bohlen - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/11/2019 - Earlofthecotswolds 3ème Ascot Underwriting Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-140) (3) 4yo+ - Ascot (GB)

Octobre 2019

  • 20/10/2019 - SAVOYARD 1er Grand Prix de Maure de Bretagne - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 20/10/2019 - Silverwave 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  • 12/10/2019 - Cassard 2ème Prix de Nantes - Pornichet (FR)
  • 12/10/2019 - Mojo Boy 3ème Prix de l'Office de Tourisme de Maisons-Laffitte (Prix de Mauries) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 09/10/2019 - Kalmia 2ème Prix Haras d'Etreham - Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 06/10/2019 - SAVOYARD 1er Prix Geoffroy de Legge de Kerlean - Vitre (FR)
  •  
    06/10/2019 - TOMMY'S BOY 1er P. Ming (1964) (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - Earlofthecotswolds 2ème Ferry Ales Brewery Prelude Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 3yo+ (L) - Market Rasen (GB)
  • 24/09/2019 - BAYFORD 1er Prix Artus de Maille - Fontainebleau (FR)
  • 22/09/2019 - Savoyard 3ème Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 20/09/2019 - Shenoya 2ème Prix Mellinet - Nantes (FR)
  • 17/09/2019 - Kalmia 2ème Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 08/09/2019 - Saintly Queen 3ème Prix Maurice de Dampierre - Vichy (FR)

Août 2019

  • 31/08/2019 - TOMMY'S BOY 1er Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  • 26/08/2019 - CHANGE YOUR MIND 1er Prix de Portillon - Vertou (FR)
  • 23/08/2019 - Cassard 2ème Prix Tom Lane - Deauville (FR)
  •  
    13/08/2019 - True Marvel 3ème Brisbane Water Legacy Plate-C1 - Gosford (AUS)
  •  
    11/08/2019 - TOMMY'S BOY 1er P. BMW LURAUTO (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  • 10/08/2019 - SAINTLY QUEEN 1er Prix Rene Menard - Dieppe (FR)
  • 06/08/2019 - Like A Charm 3ème Arqana Prix des Marettes - Deauville (FR)
  • 05/08/2019 - Shendail 3ème Prix Cozigou - Boissons En Bretagne - Dinan (FR)

Juillet 2019

  • 28/07/2019 - Change Your Mind 2ème Prix des Sponsors de la Ste des Courses - Plesse (FR)
  • 21/07/2019 - Watayouna 3ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • 10/07/2019 - Apilobar 2ème Prix Apgo Agco Fiteco (Prix des Sirenes) - Pornichet (FR)
  • 06/07/2019 - BISSIN 1er Prix de l'Ilot Tiboulen - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/07/2019 - KALMIA 1er Prix du Defile - Auteuil (FR)
  •  
    02/07/2019 - FIDUX 1er H. L. Barnes Novices' Chase (3) 5yo+ - Stratford (GB)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - MOJO BOY 1er Prix Garage Ford Meichel - Mothern - Wissembourg (FR)
  • 30/06/2019 - Saintly Queen 2ème Prix du Conseil General - Senonnes-Pouance (FR)
  • 29/06/2019 - Aimee 2ème Prix Toyota Saint-Maximin (Prix Route du Dindon) - Chantilly (FR)
  • 27/06/2019 - Pedro Star 3ème Prix des Jeuxdis - Parislongchamp (FR)
  • 23/06/2019 - Silverwave 2ème Grand Prix de Lyon - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 22/06/2019 - Bissin 3ème Prix d'Auvergne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/06/2019 - Tommy'S Boy 2ème P. Hipodromoa Turf (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    15/06/2019 - FIDUX 1er Emily Pattison" Novices' Chase (4) 5yo+" - Hexham (GB)
  • 05/06/2019 - AIMEE 1er Prix Robert Diers - Le Croise-Laroche (FR)
  • 02/06/2019 - Silverwave 3ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 02/06/2019 - Malevra 2ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 01/06/2019 - Kalmia 3ème Prix Bois Rouaud - Auteuil (FR)

Mai 2019

  •  
    30/05/2019 - Madylane 3ème Prix Francois Allouis - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    30/05/2019 - Watayouna 3ème Preis Der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie (L) - Baden Baden (GER)
  •  
    27/05/2019 - Rymska 2ème Gamely S.. (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  • 23/05/2019 - Aimee 2ème Prix d'Albert - Amiens (FR)
  • 21/05/2019 - MOJO BOY 1er Prix de Marlborough - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2019 - Dandy D'Arcis 2ème Prix de la Tourlourette - Durtal (FR)
  • 08/05/2019 - Line Drummer 2ème Prix de Monplaisir - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2019 - SILVERWAVE 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2019 - Pedro Star 3ème Prix une Partie de Campagne (Px Pimpin) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/05/2019 - CHANGE YOUR MIND 1er Prix Jean Lebreton - Savenay (FR)
  •  
    04/05/2019 - Stormy Ireland 2ème Irish Stallion Farms Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    01/05/2019 - Kalmia 2ème Prix de la Sapiniere - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - Bayford 2ème Prix de l'Hippodrome - Durtal (FR)
  • 27/04/2019 - MALEVRA 1er Prix des Pouliches - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/04/2019 - Sceau Royal 2ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    22/04/2019 - SHENDAIL 1er Prix de l'Oust - Loudeac (FR)
  •  
    22/04/2019 - Dandy D'Arcis 2ème Prix Taillardat Auto - Prix du Pays Charolais Brionnais - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    20/04/2019 - Le Brivido 3ème Gladness Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    20/04/2019 - Rymska 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • 19/04/2019 - Shenoya 3ème Prix de Graslin - Nantes (FR)
  •  
    17/04/2019 - Fidux 3ème Kingston Stud Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    15/04/2019 - Spring In The Air 2ème Prix du Logis Barrault - Angers (FR)
  • 14/04/2019 - Change Your Mind 3ème Prix Jean Hilleriteau - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 14/04/2019 - PEDRO STAR 1er Prix de la Defense - Parislongchamp (FR)
  • 13/04/2019 - Aimee 2ème Prix de Monlognon - Chantilly (FR)
  •  
    13/04/2019 - Le Brivido 3ème Gladness Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  •  
    13/04/2019 - Rymska 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • 11/04/2019 - SILVERWAVE 1er Prix du Printemps - Lyon Parilly (FR)
  • 10/04/2019 - SPOILS OF WAR 1er Prix Sourdois - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    07/04/2019 - BLACK CANYON 1er 61. Velká Dubnová Cena Factoringu Ceske Sporitelny - Praha (CZE)
  •  
    03/04/2019 - EARLOFTHECOTSWOLDS 1er Call Star Sports On 08000 521 321 Handicap Hurdle (0-130) (3) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  • 01/04/2019 - Shenoya 3ème Prix Tom Kazak - Nantes (FR)

Mars 2019

  • 30/03/2019 - Le Mont 3ème Prix Suave Dancer - Saint-Cloud (FR)
  • 27/03/2019 - Pantheress 2ème Prix Bon Mot - Argentan (FR)
  • 25/03/2019 - Bissin 3ème Prix des Baux de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/03/2019 - Line Drummer 2ème Prix de Perrache - Lyon Parilly (FR)
  • 13/03/2019 - Mojo Boy 2ème Prix le Temps de l'Aventure - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/03/2019 - Sceau Royal 3ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    12/03/2019 - Stormy Ireland 2ème Olbg Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    09/03/2019 - RYMSKA 1er Hillsborough S (Gr 2) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    07/03/2019 - Cyrano Star 2ème Watch Racing Tv Now Novices' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 06/03/2019 - Bissin 2ème Prix de l'Huveaune - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2019

  •  
    28/02/2019 - Earlofthecotswolds 2ème Wye Valley Brewery National Hunt" Novices' Handicap Hurdle (0-130) (3) 4yo+" - Ludlow (GB)
  • 23/02/2019 - Line Drummer 2ème Prix de Merignac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/02/2019 - Pedro Star 2ème Prix un Enfant Par la Main (Toulouse) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2019 - Stormy Ireland 2ème Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  •  
    16/02/2019 - Sceau Royal 2ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • 09/02/2019 - SILVERWAVE 1er Prix du Vieux Bourg - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2019 - Rymska 2ème Suwannee River S (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • 06/02/2019 - PEDRO STAR 1er Prix Jean Massard (Collettes-Breguieres) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2019 - EARLOFTHECOTSWOLDS 1er Happy 80th Birthday Jim Gott Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Market Rasen (GB)

Janvier 2019

  • 18/01/2019 - Pedro Star 3ème Prix du Col de la Bonette - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/01/2019 - Aimee 2ème Prix de Presles - Chantilly (FR)

Décembre 2018

  •  
    28/12/2018 - Stormy Ireland 2ème Irish Independent Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Limerick (IRE)
  •  
    16/12/2018 - EARLOFTHECOTSWOLDS 1er Smarkets Betting Exchange Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    14/12/2018 - MALEVRA 1er Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  • 11/12/2018 - Bissin 3ème Prix du Vallon du Duc - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/12/2018 - TREGUA 1er Gran Premio Villamejor - Patrocinado por Mahou (Cat. A) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    01/12/2018 - Cassard 3ème Prix de Prail - Deauville (FR)

Novembre 2018

  • 27/11/2018 - Dahab Safi 3ème Prix de l'Epronniere - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2018 - Spring In The Air 2ème Prix du Mesnil - Le Mans (FR)
  •  
    23/11/2018 - Bissin 2ème Prix des Tulipes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/11/2018 - Earlofthecotswolds 2ème Lincs Loos National Hunt" Novices' Hurdle (4) 4yo+" - Market Rasen (GB)
  •  
    18/11/2018 - SCEAU ROYAL 1er Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    17/11/2018 - STORMY IRELAND 1er Frontline Security Grabel Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  •  
    16/11/2018 - SPRING IN THE AIR 1er Prix des Amazones - Nantes (FR)
  •  
    14/11/2018 - Line Drummer 3ème Prix des Jardins du Mail - Angers (FR)
  •  
    07/11/2018 - Dahab Safi 3ème Prix de la Seigneurerie - Chantilly (FR)
  • 05/11/2018 - Mojo Boy 2ème Prix de Cysoing - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/11/2018 - TAKE A BREAK 1er Watch Racing Uk On Bt Tv Handicap Hurdle (Qualifier for the Northern Lights Two Mile Hurdle Series) (0-110) (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    03/11/2018 - Miss Salsa Blue 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2018 - FIDUX 1er Bet With Ascot Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Ascot (GB)
  • 01/11/2018 - Spring In The Air 2ème Prix de l'Ouvrardiere - Prix A.p.g.o. A.g.c.o.-Fiteco - Durtal (FR)

Octobre 2018

  •  
    31/10/2018 - Mojo Boy 2ème Prix d'Epone - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/10/2018 - Black Canyon 3ème Grand Handicap de la Fibree - Deauville (FR)
  •  
    21/10/2018 - Tregua 2ème Memorial Duque de Toledo (L) - La Zarzuela (SPA)
  • 21/10/2018 - RYMSKA 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  •  
    15/10/2018 - AVIATEUR 1er Prix Poggio Ricco - Compiegne (FR)
  • 14/10/2018 - Spring In The Air 2ème Prix Prefakit - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 13/10/2018 - Convicted 3ème Prix Tom Kazak (Prix du Parc de la Briere) - Pornichet (FR)
  •  
    13/10/2018 - PLACE ROUGE 1er Criterium de Provence - Prix Lucien Planard - Marseille Borely (FR)
  •  
    13/10/2018 - TAKE A BREAK 1er Sign up to Interbet At Casinosites.Ltd.Uk Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Hexham (GB)
  •  
    10/10/2018 - FIDUX 1er Mintbet Best Odds Guaranteed Singles Plus Multiples Handicap Hurdle (0-130) (3) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    09/10/2018 - Line Drummer 2ème Prix Docteur Dugoujon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/10/2018 - LIBERATORE 1er Grand Prix Dynavena-Ceres (Prix Pierre Baggio) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 04/10/2018 - Bubbly 3ème Prix de Gilocourt - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2018 - Aimee 3ème Prix de Fresnoy-En-Thelle - Chantilly (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Hussard 3ème Prix Jardinerie Retif (Prix Mid Dancer) - Segre (FR)
  •  
    29/09/2018 - EARLOFTHECOTSWOLDS 1er Lincoln Lager Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Market Rasen (GB)
  •  
    23/09/2018 - CONVICTED 1er Prix Vinyle d'Co - Prix Claude de Langle - Craon (FR)
  •  
    15/09/2018 - FIDJI D'ARCIS 1er Prix le Bois Regnier Pmu Tabac Presse Cholet - Cholet (FR)
  •  
    12/09/2018 - Miss Salsa Blue 2ème Prix Jim Crow - Compiegne (FR)
  •  
    08/09/2018 - Convicted 3ème Prix Jean-Luc Kirchhoff - La Teste de Buch (FR)
  • 01/09/2018 - Countess Allegro 3ème Prix Chaze Tp (Baron de Pierres) - Craon (FR)

Août 2018

  •  
    22/08/2018 - PLACE ROUGE 1er Prix de Durtol - Vichy (FR)
  • 19/08/2018 - ROYAL LAW 1er Prix du Conseil Municipal de St-Jean de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 19/08/2018 - Cherie Coco 3ème Prix du Conseil Municipal de St-Jean de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    19/08/2018 - Mandolin Wind 2ème Prix Darley - Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2018 - Cassard 2ème Prix de la Villa Les Ajoncs - Deauville (FR)
  • 15/08/2018 - LINE DRUMMER 1er Prix de Drubec - Deauville (FR)
  • 12/08/2018 - STORM TO THE SEA 1er Prix Andre Chapatte - Sille-le-Guillaume (FR)
  •  
    07/08/2018 - Cherie Coco 3ème Prix Yves Lalleman - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    02/08/2018 - PLACE ROUGE 1er Prix du Cavilam Alliance Franaise (Prix Ombrette) - Vichy (FR)

Juillet 2018

  •  
    26/07/2018 - Mandolin Wind 2ème Prix Mincio - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/07/2018 - PEDRO STAR 1er Prix de Neris Les Bains - Vichy (FR)
  • 16/07/2018 - SAVOYARD 1er Prix Mercedes Benz - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    16/07/2018 - WATAYOUNA 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  • 15/07/2018 - Storm To The Sea 3ème Prix Y de Saint Germain - La Gacilly (FR)
  •  
    15/07/2018 - AVIATEUR 1er Prix Topyo - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/07/2018 - Dandy D'Arcis 3ème Prix des Sirenes - Pornichet (FR)
  • 07/07/2018 - Shenoya 3ème Prix de Haute Foret - Nantes (FR)
  •  
    07/07/2018 - LINE DRUMMER 1er Prix de Ciprieres - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - CONVICTED 1er Prix d'Ivry - Parislongchamp (FR)
  • 28/06/2018 - Aviateur 3ème Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Px Barriere du Roule) - Parislongchamp (FR)
  •  
    26/06/2018 - Aimee 3ème Prix d'Anvers - Le Croise-Laroche (FR)
  • 24/06/2018 - Savoyard 2ème Prix de la Pierre Blanche - Jallais (FR)
  • 24/06/2018 - Royal Law 2ème Prix Gaston Cordier - Assurances Axa - Fougères (FR)
  •  
    19/06/2018 - MADYLANE 1er Prix du Pays des Olonnes - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/06/2018 - Countess Allegro 3ème Prix Dynavena (Prix Archy Bald) - Craon (FR)
  • 12/06/2018 - Convicted 2ème Prix Idrac Business Club (Prix Espaces Verts) - Nantes (FR)
  • 10/06/2018 - BLACK CANYON 1er Prix Philippe Et Emmanuel Tassin - Lyon Parilly (FR)
  • 09/06/2018 - Stormy Ireland 3ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 03/06/2018 - SAVOYARD 1er Prix de la Chanoisse - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  • 31/05/2018 - Shenoya 3ème Prix des Belles Filles - Parislongchamp (FR)
  • 31/05/2018 - WATAYOUNA 1er Prix des Belles Filles - Parislongchamp (FR)
  •  
    29/05/2018 - Aimee 3ème Prix Expert Rh (Prix de Peronne) - Amiens (FR)
  • 27/05/2018 - COUNTESS ALLEGRO 1er Prix des Veneurs - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    27/05/2018 - Tregua 2ème Gran Premio Beamonte / Oaks Español (Cat. A) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    25/05/2018 - Aviateur 2ème Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  • 20/05/2018 - KERKYRA 1er Prix "groupe des Granges" - Savenay (FR)
  • 13/05/2018 - DANTON DU VAL 1er Prix du Centre d'Entrainement Royan la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    13/05/2018 - STORMY IRELAND 1er Killarney Oils Mares Hurdle (L) - Killarney (IRE)
  •  
    10/05/2018 - Madylane 2ème Prix Pigeon T.p. - Prix du Conseil Departemental du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/05/2018 - Countess Allegro 2ème Prix Apgo Reverdy (Px. Ste. Pornichet) - Pontchâteau (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Kerkyra 3ème Prix Sam Gendron - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    29/04/2018 - TREGUA 1er P. Samarella (1957) (Cat. C) - La Zarzuela (SPA)
  • 28/04/2018 - MANDOLIN WIND 1er Prix de Rillieux la Pape - Lyon Parilly (FR)
  •  
    27/04/2018 - Convicted 2ème Prix des Sorbiers - Chantilly (FR)
  •  
    27/04/2018 - Watayouna 2ème Prix de la Fosse Aux Biches - Chantilly (FR)
  •  
    25/04/2018 - PEDRO STAR 1er Prix Sylvan - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/04/2018 - SAVOYARD 1er Prix de la Chambre d'Agriculture des Pays de la Loire - Jallais (FR)
  •  
    21/04/2018 - MOJO BOY 1er Prix de Veneux Les Sablons - Fontainebleau (FR)
  • 02/04/2018 - Shenoya 3ème Prix Olivier Bourgeais - Durtal (FR)
  • 02/04/2018 - MOJO BOY 1er Prix Pierre Cadeau - Durtal (FR)

Mars 2018

  •  
    30/03/2018 - Pedro Star 2ème Prix d'Albret - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/03/2018 - Watayouna 2ème Prix Calandria - Fontainebleau (FR)
  • 11/03/2018 - Royal Law 3ème Prix de Saint-Malo - Saint-Brieuc (FR)
  • 07/03/2018 - Spoils Of War 3ème Handicap des 4 Ans - Toulouse (FR)
  •  
    05/03/2018 - Miss Salsa Blue 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (FR)

Février 2018

  •  
    08/02/2018 - CASSARD 1er Prix du Castel - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  •  
    27/01/2018 - SCEAU ROYAL 1er Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    26/01/2018 - BUBBLY 1er Prix de la Route des Marchands - Chantilly (FR)
  •  
    11/01/2018 - FRANKYFOURFINGERS 1er Longines Conquest Classic - Meydan (UAE)
  •  
    06/01/2018 - Bubbly 2ème Prix de la Butte Saint-Christophe - Chantilly (FR)
  • 05/01/2018 - Cassard 2ème Prix Caro - Deauville Midi (FR)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - FRANKYFOURFINGERS 1er Jebel Ali Mile Prep - Jebel Ali (UAE)
  •  
    16/12/2017 - STORMY IRELAND 1er Racing On New Years Day 3yo Maiden Hurdle 3yo - Fairyhouse (IRE)
  •  
    09/12/2017 - SCEAU ROYAL 1er Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)

Novembre 2017

  • 29/11/2017 - Spoils Of War 3ème Prix de Dax - Toulouse (FR)
  • 27/11/2017 - CASSARD 1er Prix du Grand Charpentier - Pornichet (FR)
  •  
    23/11/2017 - RYMSKA 1er Winter Memories Stakes - Aqueduct (USA)
  •  
    22/11/2017 - SCEAU ROYAL 1er Highflyer/Million In Mind 4-Y-O & 5-Y-O Novices' Chase (3) 4-5yo - Warwick (GB)
  •  
    12/11/2017 - MISS SALSA BLUE 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2017 - Mojo Boy 3ème Prix du Canal de la Marne Au Rhin - Strasbourg (FR)
  • 05/11/2017 - LAEM SING 1er Prix de Mathefelon - Durtal (FR)

Octobre 2017

  •  
    28/10/2017 - Shenoya 3ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  •  
    25/10/2017 - Renzo 2ème Prix de la Confluence - Lyon la Soie (FR)
  •  
    24/10/2017 - Miss Salsa Blue 2ème Prix des Pyrenees - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2017 - FIDJI D'ARCIS 1er Px Journee de Parrainage-Proprietaires du Centre-Est- Px Dr Dugoujon - Lyon Parilly (FR)
  • 08/10/2017 - Royal Law 3ème Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)
  •  
    05/10/2017 - SCEAU ROYAL 1er Bet At Racinguk.Com Novices' Chase (4) 4yo+ - Warwick (GB)

Septembre 2017

  •  
    30/09/2017 - RYMSKA 1er Commonwealth Oaks Presented By the Virginia Equine Alliance and the Virginia Hbpa (Gr 3) - Laurel Park (USA)
  •  
    28/09/2017 - Fidji D'Arcis 3ème Prix de la Vallee de l'Automne - Compiegne (FR)
  • 24/09/2017 - ROYAL LAW 1er Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 24/09/2017 - Line Drummer 2ème Prix de Carpentras - Cavaillon (FR)
  • 16/09/2017 - Line Drummer 3ème Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  •  
    14/09/2017 - TAKE A BREAK 1er Racing Partnership Handicap Hurdle 3yo+ - Hexham (GB)
  • 04/09/2017 - Line Drummer 3ème Prix du Corso Fleuri du Lavandou - Hyeres (FR)
  • 03/09/2017 - COURTOISIE 1er Prix Marcel Gardin - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    03/09/2017 - BLACK CANYON 1er 149. Osterreichisches Galopper-Derby - Vienne (AUT)
  • 02/09/2017 - Shenoya 3ème Prix Joshua Tree - Prix du Lude - Craon (FR)

Août 2017

  • 20/08/2017 - Thomas 3ème Prix Foire de Craon (Px d'Auteuil) - Craon (FR)
  • 11/08/2017 - CONVICTED 1er Prix Kalie Art Tatoo (Prix de Beneauville) - Clairefontaine (FR)
  • 07/08/2017 - Dandy D'Arcis 3ème Prix Haras du Quesnay (Prix de la Cote de Nacre) - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2017 - THOMAS 1er Prix Casino de Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 05/08/2017 - Tommy'S Boy 2ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)

Juillet 2017

  •  
    25/07/2017 - Shenoya 2ème Prix de Caisnes - Compiegne (FR)
  •  
    24/07/2017 - Fidji D'Arcis 2ème Prix des Grandes Ecuries - Chantilly (FR)
  •  
    23/07/2017 - Convicted 2ème Prix de la Place du Chateau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/07/2017 - Laem Sing 2ème Prix de Dol de Bretagne - Saint-Malo (FR)
  • 14/07/2017 - ROYAL LAW 1er Prix Rendez-Vous - Corlay (FR)
  •  
    10/07/2017 - SHENOYA 1er Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)
  •  
    02/07/2017 - Silverwave 2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2017 - Spoils Of War 3ème Prix Jongleur - Saint-Cloud (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - Dandy D'Arcis 3ème Prix de Cayras - Deauville (FR)
  • 26/06/2017 - Courtoisie 3ème Prix Tin Horse - Gabarret (FR)
  • 25/06/2017 - Hussard 3ème Prix de la Pierre Blanche - Jallais (FR)
  •  
    24/06/2017 - Fidji D'Arcis 3ème Prix de l'Elegance (Prix des Neuf Fontaines) - Compiegne (FR)
  •  
    23/06/2017 - Mandolin Wind 3ème Prix Saint-Nicolas d'Acy - Chantilly (FR)
  •  
    21/06/2017 - LE BRIVIDO 1er Jersey Stakes 3yo (Gr 3) - Ascot (GB)
  •  
    20/06/2017 - MADYLANE 1er Prix Alain de Montillet - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 18/06/2017 - Hussard 3ème Prix de la Garenne - Corlay (FR)
  • 18/06/2017 - Courtoisie 2ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  •  
    04/06/2017 - Apilobar 3ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  •  
    04/06/2017 - SILVERWAVE 1er Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2017

  •  
    30/05/2017 - AIMEE 1er Prix de Peronne - Amiens (FR)
  • 28/05/2017 - WATAANY 1er Prix de la Gracinais - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    28/05/2017 - Courtoisie 3ème Prix G. Duforez - Dax (FR)
  • 27/05/2017 - CONVICTED 1er Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/05/2017 - Countess Allegro 2ème Prix de l'Ouest - Chateaubriant (FR)
  •  
    25/05/2017 - FIDJI D'ARCIS 1er Prix de Lacroix-Laval - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/05/2017 - Spring In The Air 2ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  • 14/05/2017 - Courtoisie 3ème Prix Athos - Auch (FR)
  • 14/05/2017 - COUNTESS ALLEGRO 1er Prix du Printemps - Tours (FR)
  •  
    14/05/2017 - Le Brivido 2ème Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    11/05/2017 - Apilobar 2ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 11/05/2017 - Mandolin Wind 3ème Prix Pimpin - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/05/2017 - Stormy Ireland 2ème Prix Mustang Ford Compiegne Jallu-Berthier (Prix Nivolet) - Compiegne (FR)
  •  
    01/05/2017 - Silverwave 3ème Prix Ganay (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Avril 2017

  •  
    26/04/2017 - SPRING IN THE AIR 1er Prix Bois des Roses - Angers (FR)
  •  
    25/04/2017 - RENZO 1er Prix des Departements Lorrains - Nancy (FR)
  • 23/04/2017 - SECRET DES BOIS 1er Prix de la Gacilly - Pontivy (FR)
  •  
    21/04/2017 - Bullrider 3ème Prix Maurice de Nexon - Auteuil (FR)
  •  
    18/04/2017 - Apilobar 3ème Prix Lord Seymour (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/04/2017 - MANDOLIN WIND 1er Prix Olivier Bourgeais - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    13/04/2017 - Sweet Zappa 2ème Prix du Pharo - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/04/2017 - Countess Allegro 2ème Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  • 09/04/2017 - Hussard 2ème Prix de la Tour d'Auvergne - Carhaix (FR)
  • 08/04/2017 - Tommy'S Boy 2ème Prix de la Ville de Nancy - Nancy (FR)
  • 08/04/2017 - Amiral 2ème Prix de la Societe des Courses de Dinan - Saint-Malo (FR)
  • 08/04/2017 - BISSIN 1er Prix Lord Flasheart - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/04/2017 - SKY RADOJKA 1er Prix de Carqueiranne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/04/2017 - CONVICTED 1er Prix de l'Etoile de la Reine - Compiegne (FR)
  •  
    07/04/2017 - SPOILS OF WAR 1er Prix Hippomene - Compiegne (FR)
  •  
    04/04/2017 - MISS SALSA BLUE 1er Prix de l'Amienois - Compiegne (FR)
  •  
    04/04/2017 - LE BRIVIDO 1er Prix de la Francilienne - Chantilly (FR)

Mars 2017

  • 27/03/2017 - Sweet Zappa 3ème Prix Charles Giguet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    26/03/2017 - Stormy Ireland 2ème Prix Auricula - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2017 - Convicted 2ème Prix Docteur Jacques Mauze - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/03/2017 - Bullrider 2ème Prix Beaute de Cour - Compiegne (FR)
  •  
    06/03/2017 - MISS SALSA BLUE 1er Prix Marise - Compiegne (FR)
  •  
    01/03/2017 - Convicted 2ème Prix du Cap de la Heve - Deauville (FR)

Février 2017

  • 27/02/2017 - KING DRIVER 1er Prix de Marseille Vivaux - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/02/2017 - Fidux 3ème Betbright Genius Adonis Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    24/02/2017 - BUBBLY 1er Prix de Villaines-Sous-Bois - Chantilly (FR)
  • 19/02/2017 - Renzo 2ème Prix President Bourjaillat - Lyon la Soie (FR)
  • 14/02/2017 - Line Drummer 2ème Prix Charles Florency - Toulouse (FR)
  •  
    12/02/2017 - Apilobar 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2017 - KING DRIVER 1er Prix du Lavandou - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 04/02/2017 - RYMSKA 1er Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)

Janvier 2017

  •  
    30/01/2017 - APILOBAR 1er Prix de Toulouse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2017 - King Driver 2ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2017 - FIDUX 1er 32red Casino Juvenile Hurdle 4yo - Kempton (GB)
  •  
    03/01/2017 - BULLRIDER 1er Prix de l'Ile Rousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/01/2017 - MISS SALSA BLUE 1er Prix de Guethary - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - Spring In The Air 3ème Prix de la Perdriere - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2016 - Smaug 2ème Prix de la Bourdonniere - Deauville (FR)
  • 15/12/2016 - LINE DRUMMER 1er Prix Mister Conway - Toulouse (FR)
  •  
    09/12/2016 - BULLRIDER 1er Prix du Col d'Aspin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/12/2016 - RENZO 1er Prix de Charpieu - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2016

  •  
    30/11/2016 - FIDUX 1er Injured Jockeys Fund Juvenile Hurdle 3yo - Catterick (GB)
  •  
    24/11/2016 - Stormy Ireland 2ème Prix Mercalle - Angers (FR)
  •  
    08/11/2016 - King Driver 3ème Prix de Bessan - Saint-Cloud (FR)
  •  
    05/11/2016 - SCEAU ROYAL 1er Stan James Elite Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • 03/11/2016 - Bullrider 3ème Prix du Baron Maurice de Nexon - Fontainebleau (FR)
  • 03/11/2016 - LE BRIVIDO 1er Prix du Vivier Madame - Chantilly (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Line Drummer 2ème Prix Henri Hubsch - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/10/2016 - Madylane 2ème Prix de Clenet - Cholet (FR)
  •  
    22/10/2016 - SCEAU ROYAL 1er Masterson Holdings Hurdle 4yo - Cheltenham (GB)
  • 16/10/2016 - Royal Law 2ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    16/10/2016 - Line Drummer 2ème Prix du Quartier Latin - Chantilly (FR)
  •  
    13/10/2016 - Fidji D'Arcis 2ème Prix Shandrani Beachcomber Resort & Spa (Prix de Bellecour) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/10/2016 - Liberatore 2ème Prix Noiro - Auteuil (FR)
  •  
    04/10/2016 - King Driver 2ème Prix du Mont Saint-Jean - Compiegne (FR)
  • 02/10/2016 - Rymska 2ème Miss Grillo Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)

Septembre 2016

  • 26/09/2016 - Mandolin Wind 2ème Prix Groupama - Prix du Val d'Athee - Craon (FR)
  • 25/09/2016 - ROYAL LAW 1er Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 25/09/2016 - Cherie Coco 3ème Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 23/09/2016 - THOMAS 1er Prix du Portereau - Nantes (FR)
  •  
    22/09/2016 - BUBBLY 1er Prix du Vert Clos - Saint-Cloud (FR)
  • 17/09/2016 - SAVOYARD 1er Prix Ses Racing Team (Px des Peupliers) - Cholet (FR)
  • 17/09/2016 - Wataany 3ème Prix Prb la Motte Achard - Cholet (FR)
  • 11/09/2016 - Cherie Coco 2ème Prix Colonel de la Chauvelais - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    11/09/2016 - SILVERWAVE 1er Qatar Prix Foy (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • 11/09/2016 - Vallee D'Enfer 2ème Prix Marcel Gardin - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    09/09/2016 - AIMEE 1er Prix Incertitude - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/09/2016 - Tommy'S Boy 3ème Prix de Villers Les Nancy - Nancy (FR)
  •  
    06/09/2016 - Countess Allegro 3ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  • 04/09/2016 - Courtoisie 3ème Prix Jean-Pierre Fabregue - Pompadour (FR)
  •  
    03/09/2016 - King Driver 3ème Prix Spie Ouest France - Prix de la Touche - Craon (FR)
  •  
    03/09/2016 - RYMSKA 1er Prix Etalons la Cauviniere - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - Bubbly 3ème Prix de la Boulangerie "arnaud Brefort" - Equihen Plage - Le Touquet (FR)
  • 27/08/2016 - Renzo 2ème Prix de Montrond Les Bains - Saint-Galmier (FR)
  • 27/08/2016 - HUSSARD 1er Prix Blacas - Beaupreau (FR)
  • 15/08/2016 - Aisickly 3ème Prix de l'Oust - Redon (FR)
  • 14/08/2016 - Vallee D'Enfer 2ème Prix du Pays de la Baie du Mont Saint Michel - Brehal (FR)
  • 14/08/2016 - SAVOYARD 1er Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    11/08/2016 - RYMSKA 1er Prix de Falaise - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Secret Des Bois 3ème Prix Bar-Pmu l'Entracte a Rochefort - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    28/07/2016 - King Driver 2ème Prix des Arvernes - Vichy (FR)
  •  
    26/07/2016 - FIDUX 1er Prix Burgos - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2016 - Aimee 3ème Prix de Saint-Sauveur - Compiegne (FR)
  • 14/07/2016 - Savoyard 3ème Prix des Entraineurs de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 14/07/2016 - So Artist 3ème Prix de la Foret d'Araize - Senonnes-Pouance (FR)
  • 14/07/2016 - MADYLANE 1er Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    11/07/2016 - King Driver 2ème Prix de l'Avesnois - Compiegne (FR)
  •  
    10/07/2016 - Fidji D'Arcis 2ème Prix de Compiegne - Chantilly (FR)
  •  
    09/07/2016 - Rymska 3ème Prix de la Ville de Saint-Arnoult(Prix Vale) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/07/2016 - Dandy D'Arcis 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  •  
    03/07/2016 - SILVERWAVE 1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 03/07/2016 - WATAANY 1er Prix du Haras du Creuset - Erbray (FR)

Juin 2016

  • 19/06/2016 - Hussard 3ème Prix Trefourdic - Corlay (FR)
  • 19/06/2016 - Danton Du Val 3ème Prix d'Arvert - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/06/2016 - Savoyard 3ème Prix Yves Lalleman - Nantes (FR)
  •  
    12/06/2016 - Liberatore 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 06/06/2016 - LIBERATORE 1er Prix Rocking Chair - Auteuil (FR)
  •  
    04/06/2016 - Fidji D'Arcis 3ème Prix du Pantheon - Deauville (FR)

Mai 2016

  • 30/05/2016 - Fidux 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 29/05/2016 - Hussard 2ème Prix Sarl Morisset - Niort (FR)
  • 28/05/2016 - DANDY D'ARCIS 1er Prix Grandier - Chateaubriant (FR)
  •  
    24/05/2016 - Silverwave 3ème Prix d'Ispahan (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 22/05/2016 - RENZO 1er Prix Julien Chiari - Carpentras (FR)
  •  
    19/05/2016 - Fidji D'Arcis 3ème Prix de la Foret de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/05/2016 - King Driver 3ème Prix du Lieu Marmion - Saint-Cloud (FR)
  • 16/05/2016 - Hussard 2ème Prix du Comte Antoine Rouille d'Orfeuil - Rostrenen (FR)
  • 08/05/2016 - Tommy'S Boy 3ème Prix de l'Athenee - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/05/2016 - Countess Allegro 3ème Prix de Chanteloup - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/05/2016 - Silverwave 2ème Prix Ganay (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Avril 2016

  • 25/04/2016 - Countess Allegro 3ème Prix Sylvan - Saint-Cloud (FR)
  • 24/04/2016 - Bissin 3ème Prix des Roses - Lyon Parilly (FR)
  • 23/04/2016 - Dandy D'Arcis 2ème Prix Claude Gauthier - Chateaubriant (FR)
  • 19/04/2016 - TOMMY'S BOY 1er Prix du Credit Agricole de Cholet - Cholet (FR)
  • 09/04/2016 - Sweet Zappa 2ème Prix des Canourges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/04/2016 - FIDUX 1er Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/04/2016 - Countess Allegro 2ème Prix d'Orgeval - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/04/2016 - Bissin 3ème Prix de Carqueiranne - Marseille Borely (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - FIDJI D'ARCIS 1er Prix du Roussillon - Saint-Cloud (FR)
  • 27/03/2016 - Meursault 2ème Prix Paul Et Andre Bonnin - Machecoul (FR)
  • 12/03/2016 - APILOBAR 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 06/03/2016 - Cordelia 3ème Prix de la Societe de Royan - Angouleme (FR)

Février 2016

  • 17/02/2016 - Sweet Zappa 2ème Prix des Jacynthes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 10/02/2016 - KING DRIVER 1er Prix de la Napoule - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2016 - APILOBAR 1er Prix de la Ville de Cagnes sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 20/01/2016 - APILOBAR 1er Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/01/2016 - SCEAU ROYAL 1er 32red Chatteris Fen Juvenile Hurdle - Huntingdon (GB)
  • 12/01/2016 - Fidux 2ème Prix Lucien Et Marcel Cremieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • 27/12/2015 - AMIRAL 1er Prix de Cheffreteau - Deauville (FR)
  • 12/12/2015 - SCEAU ROYAL 1er Jcb Triumph Hurdle Trial 3yo - Cheltenham (GB)
  • 04/12/2015 - Fidux 2ème Prix Madame F. Pons - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 18/11/2015 - SCEAU ROYAL 1er Guy Salmon Land Rover Juvenile Hurdle - Warwick (GB)
  • 17/11/2015 - Sweet Zappa 2ème Prix Izalia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/11/2015 - Bullrider 3ème Prix du Meeting de Natation de Compiegne (Px de Beauce) - Compiegne (FR)
  • 13/11/2015 - Hypothese 2ème Prix de la Bergerie - Chantilly (FR)
  • 11/11/2015 - Cordelia 2ème Prix Zenda - Machecoul (FR)
  • 04/11/2015 - APILOBAR 1er Prix Dalakhani - Le Croise-Laroche (FR)
  • 02/11/2015 - Fidux 3ème Prix du Carrefour Sainte-Marguerite - Chantilly (FR)
  • 02/11/2015 - SAVOYARD 1er Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - COLD MARCH 1er Byrne Group Handicap Chase (L) - Ascot (GB)
  • 30/10/2015 - Sceau Royal 2ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby (GB)
  • 29/10/2015 - Bullrider 2ème Prix Kerlor - Enghien-Soisy (FR)
  • 25/10/2015 - Amiral 3ème Prix de Gisors - Saint-Cloud (FR)
  • 24/10/2015 - BUBBLY 1er Prix un Enfant Par la Main (Prix de Barbin) - Nantes (FR)
  • 20/10/2015 - AMIRAL 1er Prix de la Banche - Deauville (FR)
  • 18/10/2015 - Stormy Ocean 3ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  • 18/10/2015 - Savoyard 3ème Prix du Haras de la Louviere - Le Pin Au Haras (FR)
  • 13/10/2015 - Apilobar 3ème Prix Messagerie Lyonnaise de Presse Mlp (Px des Camelias) - Lyon Parilly (FR)
  • 11/10/2015 - SECRET DES BOIS 1er Prix Mahe Tp - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 10/10/2015 - Hypothese 3ème Prix de Saint Andre des Eaux - Pornichet (FR)
  • 08/10/2015 - Sweet Zappa 3ème Prix de Bois d'Arcy - Saint-Cloud (FR)
  • 04/10/2015 - SYNTHESE 1er Prix du Boischaut - Chateauroux (FR)
  • 01/10/2015 - Bullrider 3ème Prix Magicienne - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 29/09/2015 - SWEET ZAPPA 1er Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)
  • 27/09/2015 - FIDJI D'ARCIS 1er Prix de Coat-Meur - Landivisiau (FR)
  • 24/09/2015 - Amiral 3ème Prix Hauban - Maisons-Laffitte (FR)
  • 20/09/2015 - Cherie Coco 2ème Prix A.rous de Feneyrols - Montauban (FR)
  • 13/09/2015 - Silverwave 2ème Qatar Prix Niel (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • 12/09/2015 - Synthese 2ème Prix Prb la Motte Achard - Cholet (FR)
  • 12/09/2015 - Convicted 3ème Prix Prb la Motte Achard - Cholet (FR)

Août 2015

  • 29/08/2015 - CHERIE COCO 1er Prix Jobic Severe - Pornichet (FR)
  • 27/08/2015 - Bubbly 3ème Prix de la Cloture du Meeting de Clairefontaine (Prix du Cedre Bleu) - Clairefontaine (FR)
  • 23/08/2015 - Cherie Coco 3ème Prix Commandant du Noday - Mauron (FR)
  • 19/08/2015 - Amiral 3ème Prix d'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  • 09/08/2015 - CHERIE COCO 1er Prix Monsieur Bricolage Nort-sur-Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 05/08/2015 - CONVICTED 1er Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2015

  • 27/07/2015 - MAGIC MILLIONS 1er Prix le Petit Fute (Prix Misti) - Clairefontaine (FR)
  • 24/07/2015 - Sweet Zappa 2ème Prix Naevus 2000 France Europe - Kiwanis - Cirque Amar - Vichy (FR)
  • 22/07/2015 - Synthese 3ème Prix Beachcomber Hotels "le Trou Aux Biches Resort&spa*****" - Vichy (FR)
  • 14/07/2015 - Fidji D'Arcis 3ème Prix de la Foret d'Araize - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2015

  • 20/06/2015 - Convicted 3ème Prix d'Autreches - Compiegne (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - AISICKLY 1er Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 28/05/2015 - Amiral 2ème Prix des Cyclamens - Lyon Parilly (FR)
  • 25/05/2015 - Cherie Coco 3ème Prix des Benevoles - Rostrenen (FR)
  • 24/05/2015 - SECRET DES BOIS 1er Prix des Coteaux de Touraine - Tours (FR)
  • 24/05/2015 - Synthese 2ème Prix de Dinan - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/05/2015 - Fidji D'Arcis 3ème Prix du Ralliement - Angers (FR)
  •  
    19/05/2015 - Sweet Zappa 3ème Prix de Puycharic - Angers (FR)
  •  
    14/05/2015 - Secret Des Bois 2ème Prix Telayou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    06/05/2015 - BUBBLY 1er Prix du Palais d'Art Moderne - Longchamp (FR)
  • 05/05/2015 - BE BOP TANGO 1er Racinguk.Com Maiden Auction Stakes - Catterick (GB)
  • 01/05/2015 - Aisickly 2ème Prix des Assurances Axa - Fougères (FR)

Avril 2015

  •  
    30/04/2015 - TAKE A BREAK 1er Newtonabbotrace On Twitter Maiden Hurdle - Newton Abbot (GB)
  •  
    16/04/2015 - SWEET ZAPPA 1er Prix du Tertre - Nantes (FR)
  •  
    14/04/2015 - Secret Des Bois 2ème Prix C.pol-Roger & S. de Reilhac - Mma (Prix Rivoli) - Moulins (FR)
  • 12/04/2015 - Fidji D'Arcis 2ème Prix de Carhaix - Morlaix (FR)
  • 12/04/2015 - Cordelia 3ème Prix des Benevoles - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    06/04/2015 - SILVERWAVE 1er Prix la Force (Gr 3) - Longchamp (FR)

Mars 2015

  •  
    27/03/2015 - SCEAU ROYAL 1er Prix de Lacanau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    27/03/2015 - Aimee 2ème Prix de Samois sur Seine - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/03/2015 - Good Diamond 3ème Prix All Along - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    16/03/2015 - BUBBLY 1er Prix d'Humieres - Compiegne (FR)
  • 15/03/2015 - SILVERWAVE 1er Prix de Brissac - Angers (FR)
  •  
    14/03/2015 - RENZO 1er Prix Rene Et Jacques Bedel - Saint-Galmier (FR)
  •  
    07/03/2015 - KING DRIVER 1er Prix d'Herblay - Saint-Cloud (FR)

Février 2015

  •  
    22/02/2015 - Hussard 2ème Prix Ubu Iii - Angers (FR)
  •  
    20/02/2015 - Good Diamond 3ème Prix Delmonte - Chantilly (FR)
  •  
    14/02/2015 - KING DRIVER 1er Prix de Juan Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/02/2015 - FRANKYFOURFINGERS 1er Al Maktoum Challenge R2 Empowered By Ipic (Gr 2) - Meydan (UAE)

Janvier 2015

  • 08/01/2015 - Frankyfourfingers 2ème Al Maktoum Challenge R1 (Gr 2) - Meydan (UAE)

Décembre 2014

  •  
    04/12/2014 - Hussard 3ème Prix du Vercors - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2014

  •  
    20/11/2014 - Sceau Royal 3ème Prix du Bois Notre Dame - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2014 - MARMITON 1er Pr. Giulio Berlingieri - Milano (ITY)
  • 09/11/2014 - Secret Des Bois 2ème Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  •  
    06/11/2014 - SILVERWAVE 1er Prix de la Pierre Percee - Pornichet (FR)

Octobre 2014

  •  
    19/10/2014 - Line Drummer 3ème Premio Del Piazzale (Gr 3) - San Siro (ITY)
  •  
    16/10/2014 - SILVERWAVE 1er Prix de la Ligue Atlantique de Football (Prix de Janze) - Pornichet (FR)
  • 12/10/2014 - GLITZY 1er Prix Vesta - Limoges (FR)
  •  
    11/10/2014 - Smaug 2ème Prix Hauban - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/10/2014 - AISICKLY 1er Prix du Chateau Raoul - Chateauroux (FR)

Septembre 2014

  •  
    23/09/2014 - SYNTHESE 1er Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  •  
    22/09/2014 - Smaug 2ème Prix des Closeaux - Chantilly (FR)
  • 07/09/2014 - AISICKLY 1er Prix de l'Entreprise Roland Chaigneau - Niort (FR)

Août 2014

  •  
    30/08/2014 - STORMY OCEAN 1er Prix des Corsaires - Saint-Malo (FR)
  • 28/08/2014 - GLITZY 1er Prix de Xambes - Montignac (FR)
  • 24/08/2014 - GRAY HALO 1er Prix Jean Rouget - Cavaillon (FR)
  •  
    24/08/2014 - Aisickly 3ème Prix Saint Sulpice de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    21/08/2014 - Smaug 3ème Prix d'Exmes - Deauville (FR)
  • 17/08/2014 - AMAZINGKLY 1er Prix d'Aucfer - Redon (FR)
  •  
    15/08/2014 - Line Drummer 3ème Grand Handicap de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    05/08/2014 - TEXALILA 1er Prix de Busset - Vichy (FR)

Juillet 2014

  •  
    28/07/2014 - FRANKYFOURFINGERS 1er Grand Prix de la Teste de Buch - La Teste de Buch (FR)
  • 14/07/2014 - Gray Halo 3ème Prix de Contrexeville - Vittel (FR)
  •  
    06/07/2014 - Line Drummer 3ème Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2014

  • 29/06/2014 - Cherie Coco 3ème Prix Andre Villepreux - Pompadour (FR)
  • 29/06/2014 - AIMEE 1er Prix Culin'R Ferme de la Fromentiere a Cucq - Le Touquet (FR)
  •  
    25/06/2014 - Frankyfourfingers 2ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  • 22/06/2014 - Glitzy 3ème Prix Sanor France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    16/06/2014 - COLD MARCH 1er Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)
  •  
    16/06/2014 - Sylviana 2ème Prix Jason - Auteuil (FR)
  •  
    12/06/2014 - STORMY OCEAN 1er Prix Juret Et Socotec (Prix Charles Giraudon) - Craon (FR)
  •  
    08/06/2014 - New Break 2ème Prix Club Movida Toulouse (Px du Touch) - Toulouse (FR)

Mai 2014

  •  
    29/05/2014 - COLD MARCH 1er Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    24/05/2014 - Frankyfourfingers 2ème 92eme Grand Prix de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/05/2014 - LINE DRUMMER 1er Prix Mincio - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/05/2014 - King Driver 3ème Prix de Courteilles - Saint-Cloud (FR)
  • 11/05/2014 - SYLVIANA 1er Prix Entreprise Philippe Et Fils - Nantes (FR)
  • 08/05/2014 - Aisickly 3ème Prix Yves le Guales de Mezaubran - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    05/05/2014 - FRANKYFOURFINGERS 1er Prix Lavandin - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2014

  •  
    27/04/2014 - Hussard 3ème Prix d'Angers (Prix d'Eventard) - Angers (FR)
  •  
    20/04/2014 - TAKE A BREAK 1er Prix Francis de Luze - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    18/04/2014 - Sylviana 2ème Prix Alain du Breil - Chateaubriant (FR)
  • 13/04/2014 - Cherie Coco 2ème Prix Vannes Agglo - Vannes (FR)
  •  
    05/04/2014 - Line Drummer 3ème Prix du Vermandois - Compiegne (FR)
  •  
    05/04/2014 - Take A Break 2ème Prix de Maubourguet - Tarbes (FR)

Mars 2014

  •  
    13/03/2014 - AZY'S KING 1er Prix de Sormiou - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/03/2014 - Hussard 3ème Prix de la Chauviniere - Angers (FR)

Février 2014

  •  
    17/02/2014 - Azy'S King 2ème Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2014 - King Driver 2ème Prix de Juan Les Pins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/02/2014 - AZY'S KING 1er Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  •  
    27/12/2013 - King Driver 3ème Prix de Sainte Mere Eglise - Deauville (FR)
  •  
    26/12/2013 - SAPHIR RIVER 1er William Hill - Iphone, Ipad, Ipad Mini Handicap Hurdle - Wetherby (GB)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - Azy'S King 3ème Prix des Bignones - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2013 - New Break 2ème Prix General de Coulange - Angers (FR)
  • 11/11/2013 - New Break 2ème Prix de Sulon - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    05/11/2013 - FRANKYFOURFINGERS 1er Prix Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2013

  •  
    29/10/2013 - Azy'S King 2ème Prix du Syndicat des Proprietaires - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/10/2013 - KING DRIVER 1er Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)
  •  
    26/10/2013 - Hussard 2ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  •  
    18/10/2013 - Gray Halo 2ème Prix Alips - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/10/2013 - HUSSARD 1er Prix de la Taillee - Nantes (FR)
  • 13/10/2013 - Sylviana 3ème Prix du Conseil Regional du Limousin - Limoges (FR)
  •  
    13/10/2013 - Frankyfourfingers 2ème Gran Premio de la Hispanidad. (L) - Madrid (SPA)

Septembre 2013

  •  
    22/09/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix Olivier d'Andigne - Craon (FR)
  •  
    16/09/2013 - Azy'S King 3ème Prix de Normandie - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    07/09/2013 - Frankyfourfingers 3ème Prix Millkom (L) - Toulouse (FR)
  •  
    06/09/2013 - Amazingkly 3ème Prix Francis Chantebel - Chateaubriant (FR)
  •  
    06/09/2013 - Cold March 2ème Prix Royal Junior - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2013 - Stormy Ocean 2ème Prix de la Porte Dauphine - Longchamp (FR)
  • 01/09/2013 - Aisickly 2ème Prix Golf Club de Niort - Niort (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - King Driver 2ème Prix du Clos des Vignes - Chantilly (FR)
  • 21/08/2013 - Gray Halo 2ème Prix de Chatelaillon - Royan la Palmyre (FR)
  • 18/08/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix Fernand Betoux - La-Roche-Posay (FR)
  • 12/08/2013 - Aisickly 2ème Prix du Pays de la Baie du Mont Saint Michel - Brehal (FR)
  •  
    12/08/2013 - Royal Law 2ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers) (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/08/2013 - Aisickly 3ème Prix Isidore Thibault - Pornichet (FR)

Juillet 2013

  • 21/07/2013 - Azy'S King 2ème Prix Maison de la Presse (Prix de Lausanne) - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    17/07/2013 - King Driver 3ème Prix Jmc Autos Volkswagen (Prix de la Chaine des Puys) - Vichy (FR)
  • 15/07/2013 - Aisickly 2ème Prix de la Ville d'Avert - Royan la Palmyre (FR)
  • 14/07/2013 - HUSSARD 1er Prix Henri Maillard - Senonnes-Pouance (FR)
  • 14/07/2013 - Cherie Coco 3ème Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    13/07/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix de Soisy - Chateaubriant (FR)
  • 08/07/2013 - Sylviana 2ème Prix de la Commune d'Etaules - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    01/07/2013 - Hussard 2ème Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - FRANKYFOURFINGERS 1er Prix du Puits Aux Chiens - Chantilly (FR)
  • 23/06/2013 - GLITZY 1er Prix Sanor France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    22/06/2013 - Aisickly 2ème Prix d'Uberville - Amiens (FR)
  • 10/06/2013 - Glitzy 3ème Prix Charier Tp Nozay - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 09/06/2013 - Cherie Coco 3ème Prix Gemeinde Untereisesheim - Durtal (FR)
  •  
    08/06/2013 - Litanibreak Junior 3ème Prix General Macon de la Giclais - Saint-Malo (FR)
  • 01/06/2013 - Glitzy 2ème Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)

Mai 2013

  •  
    25/05/2013 - Frankyfourfingers 2ème Prix Achille Fould - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/05/2013 - Jolie Demoiselle 3ème Prix de Saint-Germain - Longchamp (FR)
  • 20/05/2013 - Hussard 2ème Prix Auguste de Montaigu - Senonnes-Pouance (FR)
  • 19/05/2013 - AISICKLY 1er Prix Restaurant la Margelle (Px Menuiserie Michel Dupuis) - Angouleme (FR)
  •  
    17/05/2013 - Royal Law 3ème Prix du Val d'Erdre - Nantes (FR)
  •  
    12/05/2013 - JOLIE DEMOISELLE 1er Prix Saint Vincent de Xaintes - Dax (FR)
  •  
    08/05/2013 - Frankyfourfingers 2ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/05/2013 - LITANIBREAK JUNIOR 1er Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  •  
    04/05/2013 - STORMY OCEAN 1er Prix Carvin - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2013 - Aisickly 3ème Prix du Beffroi - Fougères (FR)
  •  
    01/05/2013 - LINE DRUMMER 1er Fundraising Events At Tipperary Races Handicap 3yo - Tipperary (GB)

Avril 2013

  •  
    30/04/2013 - ANTONIA 1er Prix Nivolet - Enghien-Soisy (FR)
  • 28/04/2013 - GLITZY 1er Prix Rabouin Traiteur - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    28/04/2013 - Royal Law 2ème Prix d'Eventard - Angers (FR)
  •  
    18/04/2013 - Hussard 2ème Prix du Tertre - Nantes (FR)
  •  
    12/04/2013 - Litanibreak Junior 3ème Prix Gaston Branere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/04/2013 - FRANKYFOURFINGERS 1er Prix des Goelands - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2013

  •  
    27/03/2013 - ANTONIA 1er Prix de Chateauroux - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    26/03/2013 - Aisickly 3ème Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  •  
    17/03/2013 - Cold March 2ème Prix Rush - Auteuil (FR)
  • 10/03/2013 - ROYAL LAW 1er Prix du Musee de Nantes - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2013

  • 17/02/2013 - COLD MARCH 1er Prix Amarko - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Décembre 2012

  •  
    11/12/2012 - Litanibreak Junior 2ème Prix d'Arbus - Pau (FR)

Novembre 2012

  •  
    02/11/2012 - SAPHIR RIVER 1er On Ya Mark's Ross Beginners' Chase 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Septembre 2012

  • 29/09/2012 - AISICKLY 1er Prix Carcaradec - Morlaix (FR)
  •  
    19/09/2012 - CHALSA 1er Prix Alfred Rabaud - Marseille Borely (FR)

Août 2012

  •  
    18/08/2012 - Chalsa 2ème Prix de Pierrepont - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2012 - Antonia 2ème Prix de la Haquetterie - Deauville (FR)

Juillet 2012

  •  
    22/07/2012 - Antonia 3ème Prix Mary Tudor - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    07/07/2012 - Chalsa 3ème Prix du Logis - Deauville (FR)

Mai 2012

  •  
    17/05/2012 - Chalsa 2ème Grand Handicap du Département du Rhône - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/05/2012 - HOPESPRINGSHERE 1er Prix du Conseil General du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2012

  •  
    17/03/2012 - STORMY OCEAN 1er Prix D'Ailly - Deauville (FR)

Janvier 2012

  •  
    16/01/2012 - CHALSA 1er Prix du Docteur Gazagnaire - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  •  
    02/12/2011 - CHALSA 1er Prix Michel Dorr - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2011

  •  
    05/11/2011 - Saphir River 2ème Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2011 - HOPESPRINGSHERE 1er Prix Sogreah - Pornichet (FR)

Octobre 2011

  •  
    09/10/2011 - Saphir River 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    02/10/2011 - MA COUNCHA 1er - Durtal (FR)

Août 2011

  •  
    17/08/2011 - GLITZY 1er Prix du Jumping International de Royan - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2011

  •  
    19/06/2011 - Chalsa 2ème Grand Prix de Lyon Merial (L) - Lyon Parilly (FR)

Avril 2011

  •  
    05/04/2011 - CHALSA 1er - Marseille Borely (FR)

Octobre 2010

  •  
    05/10/2010 - SAPHIR RIVER 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  •  
    20/09/2010 - Saphir River 2ème Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)
  •  
    13/09/2010 - HOPESPRINGSHERE 1er - Chateaubriant (FR)

Juillet 2010

  •  
    21/07/2010 - SAPHIR RIVER 1er Prix Vulcania - Vichy (FR)

Mai 2010

  •  
    01/05/2010 - CHALSA 1er - Saint-Cloud (FR)

Février 2010

  •  
    17/02/2010 - CHALSA 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2009

  •  
    25/11/2009 - LIKE A STORM 1er Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    20/11/2009 - LIKE A STORM 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/11/2009 - LIKE A STORM 1er - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2009

  •  
    02/10/2009 - CHALSA 1er - Marseille Borely (FR)

Juillet 2009

  •  
    17/07/2009 - SAPHIR RIVER 1er - Chantilly (FR)

Juin 2009

  •  
    15/06/2009 - CHALSA 1er - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2009

  •  
    20/05/2009 - CHALSA 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2009

  •  
    30/04/2009 - SAPHIR RIVER 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Novembre 2007

  •  
    24/11/2007 - Mary D'Or 2ème Prix Ceres (L) - Saint-Cloud (FR)

Juillet 2007

  •  
    22/07/2007 - STORMY RIVER 1er PRIX MESSIDOR (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2007

  •  
    20/05/2007 - Stormy River 3ème Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (FR)

Mars 2007

  •  
    16/03/2007 - Mary D'Or 3ème Prix Ronde de Nuit (L) - Deauville (FR)

Février 2007

  •  
    14/02/2007 - MARY D'OR 1er Prix du Croisé Laroche - Cagnes-sur-Mer (FR)

Septembre 2006

  •  
    03/09/2006 - Stormy River 2ème Prix du Moulin Longchamp (Gr 1) - Longchamp (FR)

Juillet 2006

  •  
    09/07/2006 - STORMY RIVER 1er PRIX JEAN PRAT (Gr 1) - Chantilly (FR)

Juin 2006

  •  
    20/06/2006 - Stormy River 2ème St James's Palace Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)

Mai 2006

  •  
    14/05/2006 - Stormy River 3ème POULE D'ESSAI DES POULAINS (Gr 1) - Longchamp (FR)

Avril 2006

  •  
    23/04/2006 - STORMY RIVER 1er PRIX DE FONTAINEBLEAU (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    04/04/2006 - STORMY RIVER 1er PRIX DJEBEL (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2005

  •  
    30/10/2005 - Stormy River 2ème CRITERIUM INTERNATIONAL (Gr 1) - St Cloud (FR)
  •  
    15/10/2005 - STORMY RIVER 1er PRIX DES EQUIDAY'S - Clairefontaine (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
610KOEUR DE LION M20
Barastraight x Acqua Luna
BarastraightAcqua Luna
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
24HOLY SCAT PASSION M20
Seahenge x Holy Black
SeahengeHoly Black
70DOUBLE INTUITION F20
Muhtathir x Mohicane
MuhtathirMohicane
87KEEP QUEEN F20
Kheleyf x OLYMPIC GIRL
KheleyfOLYMPIC GIRL
101KAKAO BLUE M20
Magician x Princesse Bleue
MagicianPrincesse Bleue
156N (VERINDER 2020) M20
Reliable Man x Verinder
Reliable ManVerinder
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
38STRIVER F20
Australia x Laem Sing
AustraliaLaem SingRacheté 60 000€
120N (Shendama 2020) F20
Zelzal x Shendama
ZelzalShendama 100 000€ Satoshi KOBAYASHI
428N (STORM TO THE SEA 2020) F20
Le Havre x Storm To The Sea
Le HavreStorm To The Sea
461KENMYA F20
Cloth Of Stars x Wataany
Cloth Of StarsWataany
625MOON WAY F20
Galiway x Moon Dust
GaliwayMoon Dust
708N (Action Premiere 2020) F20
Birchwood x Action Premiere
BirchwoodAction Premiere
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
53LOWAVE M21
Silverwave x Floral Caline
SilverwaveFloral CalineNon classé
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
191JAZZ WOMAN F19
Voiladenuo x Villzane
VoiladenuoVillzane 30 000€ T J BLOODSTOCK
199QUEEN DINO F19
Doctor Dino x Alcina
Doctor DinoAlcina 25 000€ CGE / AGV
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
136Ryedale Mist F12
Equiano x Alhufoof
EquianoAlhufoof 2 500€ Mohamed Ghorbel
139KELLY KEY F20
Zelzal x Alliance D'Or
ZelzalAlliance D'Or 15 000€ TINA RAU BLOODSTOCK SARL
140MANYANGA F20
Panis x Almaardiyah
PanisAlmaardiyah 1 000€ CAVA ASSOCIATES
144ELZYNGA F20
Panis x Amlak
PanisAmlak 1 000€ Michael GAUGHAN
145QWENKALY M20
Panis x Anandha
PanisAnandha 1 000€ Dominique LEMESLE
184Moon Dust F13
Myboycharlie x Chansonette
MyboycharlieChansonetteNon vendu
242WELDORPHER M20
Panis x Kalahaag
PanisKalahaag 1 500€ Laurent DENIEUL
263JAHIDIN M20
Kheleyf x Loda
KheleyfLoda 4 000€ Charles GOURDAIN
282FAKZALAN F20
Born To Sea x Mephala
Born To SeaMephala 5 000€ PEGASE BLOODSTOCK
345SO YOU MING F20
Panis x So You Go
PanisSo You Go 1 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
375Kalahaag F08
Iffraaj x Verbania
IffraajVerbania 8 000€ Abdusala ABDUSAMED
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
821N (Alcina 2020) F20
Great Pretender x Alcina
Great PretenderAlcinaRacheté 3 000€
842CHEMOULIN M20
Spanish Moon x Castilly
Spanish MoonCastilly 16 000€ HORSE RACING ADVISORY
897Dream Of Storm F15
Falco x Like A Storm
FalcoLike A Storm 25 000€ Guy PETIT
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
536HOYA F18
Doctor Dino x La Meralaise
Doctor DinoLa MeralaiseAmiable 30 000€
597Instant Tendance F18
Joshua Tree x Sissi Land
Joshua TreeSissi Land 48 000€ HAMISH MACAULEY BLD / BROOK LODGE
660GUIVINEC M19
Joshua Tree x Castilly
Joshua TreeCastilly 16 000€ HORSE RACING ADVISORY
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
12ALMAAVA F19
Olympic Glory x Almaardiyah
Olympic GloryAlmaardiyahAmiable 1 000€
15ZENVI M19
Kheleyf x Amlak
KheleyfAmlak 8 000€ Charley ROSSI
64GOHANT M19
Panis x Echappee Belle
PanisEchappee Belle 1 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
96MELIMDRI F19
Vale Of York x Ipshanda
Vale Of YorkIpshandaAmiable 1 000€
105Kinzi M19
Captain Chop x Kenz
Captain ChopKenz 2 000€ Thierry LEMER
116Walberg M19
Panis x La Suvera
PanisLa Suvera 1 000€ Daniele ZARROLI
127Civnyan H19
Panis x Loda
PanisLoda 10 000€ Pascal ADDA
149N (MILLENNIUM HEIRESS 2019) M19
Myboycharlie x Millennium Heiress
MyboycharlieMillennium Heiress 8 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
253N (WILMA 2019) M19
Manatee x Wilma
ManateeWilma 8 000€ Nurzhigit TABYLDIYE
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
246My Black Lady F19
Reliable Man x Al Zubarah
Reliable ManAl ZubarahRacheté 12 000€
359CURARO LIGHT F19
Al Wukair x Geriba
Al WukairGeriba 13 000€ Federico BARBERINI
428Wald M19
Panis x Mephala
PanisMephala 18 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
513TAHLA F19
Lawman x So You Go
LawmanSo You Go 40 000€ MAB AGENCY
563Perle Rouge F19
Zelzal x Action Premiere
ZelzalAction Premiere 6 500€ Brigitte RE SCANDELLA
571AZARIS M19
Panis x Alliance D'Or
PanisAlliance D'Or 10 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
596Dariyangel M19
Dariyan x Bayswater
DariyanBayswater 25 000€ Krzyztof ZIEMIANSKI
754LUNA THE GREAT F19
Pedro The Great x Seven'O
Pedro The GreatSeven'O 8 000€ Simone BROGI
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
391SILVER KNIGHT (IRL) M19
Churchill x Laem Sing
ChurchillLaem Sing 47 000€ MAB AGENCY
462DON FALCO M19
Reliable Man x Shendama
Reliable ManShendamaRacheté 22 500€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
762MADONJE F
Monsun x Madhya
MonsunMadhyaAmiable 4 000€
778STELLA MARIA F19
Mehmas x Mohicane
MehmasMohicaneRacheté 8 000€
894JAKTIGARRY M19
Ballingarry x Bhakti De Larredya
BallingarryBhakti De LarredyaRacheté 19 000€
899PLUIE D'ARAIZE F19
No Risk At All x bring it on
No Risk At Allbring it on 1 500€ PB BLOODSTOCK SERVICES / Y. FOUIN
1027JUST GREAT M19
Great Pretender x Quezac Du Boulay
Great PretenderQuezac Du BoulayRacheté 4 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
450PREMIER ROI M
Joshua Tree x Queen Paradise
Joshua TreeQueen Paradise 5 000€ MIONDLIKOWSKI Kamil
496Bluebell F18
Mawatheeq x Unmatched
MawatheeqUnmatched 3 000€ LIBAUD Eric
579N (HISTOIRE DE JOUER 2018) M18
Dream Ahead x Histoire De Jouer
Dream AheadHistoire De Jouer 4 000€ COLE Daniel
605TROLLSTROEM M
Elvstroem x MADONJE
ElvstroemMADONJE 11 000€ VERT ADAM WYRZYK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
167Cloud Man H18
Dariyan x Shendama
DariyanShendama 24 000€ COLE Daniel
384Lanouee F18
Olympic Glory x Action Premiere
Olympic GloryAction PremiereRacheté 16 000€
529STRATOSPHERE F
French Fifteen x Strataciella
French FifteenStrataciella 4 000€ A.ALYOUSFI Abdulmagid
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
109HATAYA F17
Sinndar x Saoma
SinndarSaomaNon classé
110Hand On The Moon F17
Spanish Moon x Sissi Land
Spanish MoonSissi Land 5ème
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
197Chic Retreat F06
Elusive Quality x Saraa Ree
Elusive QualitySaraa Ree 5 500€ FIRST CONSULTING
209Karistar
Montjeu x Showcall
MontjeuShowcall 2 500€ HAMEREL Gabriel
349N (Corn Maiden 2018) F18
Hunter'S Light x Corn Maiden
Hunter'S LightCorn Maiden 1 000€ VAUGEOIS Christian
350Costa Packet F03
Hussonet x Costa Balena
HussonetCosta Balena 1 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
371Chanson De La Mer F15
Le Havre x Easy To Sing
Le HavreEasy To Sing 2 500€ MILADI Moez
388RHENAN M
Ruler Of The World x Footsteppy
Ruler Of The WorldFootsteppy 5 500€ PETIT Guy
425Steppingstone M18
Masterstroke x Karistar
MasterstrokeKaristar 8 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
445Bhaylana F07
Deneraile Court x Lady Lyra
Deneraile CourtLady Lyra 4 000€ MILADI Moez
461Seven'O F12
Literato x Lunaba
LiteratoLunabaRacheté 20 000€
486Ticklestone F06
Mark Of Esteem x Mommkin
Mark Of EsteemMommkin 5 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
338Visiyna F10
Manduro x Visanilla
ManduroVisanillaRacheté 16 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
259Princesse Cleni F16
Al Namix x Cleni River
Al NamixCleni River 5 500€ CUMMINS Dennis
287Heaven Clermont M17
Spanish Moon x Odile De Neulliac
Spanish MoonOdile De NeulliacRacheté 10 000€
437Allegro Jete M17
Style Vendome x NEUILLY
Style VendomeNEUILLYRacheté 5 500€
546Lo Stalone H17
Stormy River x Bhaylana
Stormy RiverBhaylanaRacheté 4 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
288Like A Charm F17
Charm Spirit x Shendama
Charm SpiritShendama 63 000€ MAB AGENCY
349Amako H17
Makfi x Action Premiere
MakfiAction Premiere 55 000€ BOISNARD Joel
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
68Leo Primo H17
French Fifteen x Strataciella
French FifteenStrataciella 15 000€ FBA
130Harmonie Royale F17
Elusive City x Beijaline
Elusive CityBeijalineRacheté 5 000€
153Touch Of Frost M17
Silver Frost x Corvette
Silver FrostCorvetteRacheté 16 000€
155Pretty Packet F17
Style Vendome x Costa Packet
Style VendomeCosta Packet 8 000€ BARBERINI BLOODSTOCK
156Blue Council F17
Rajsaman x Councilofconstance
RajsamanCouncilofconstance 7 000€ MONFORT PATRICK
196Chick Hicks M17
Rajsaman x Gianni River
RajsamanGianni RiverAmiable 3 000€
263Mister Dino H17
Doctor Dino x Mappa
Doctor DinoMappa 15 000€ NH BLOODSTOCK Ltd
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
4Instant Tendance F18
Joshua Tree x Sissi Land
Joshua TreeSissi LandNon classé
26Ihandaya H18
Great Pretender x Saoma
Great PretenderSaomaNon classé
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
253Flying Garry H15
Ballingarry x Quezac Du Boulay
BallingarryQuezac Du Boulay 16 000€ MULLINS George
362Good Risk At All M16
No Risk At All x Sissi Land
No Risk At AllSissi Land 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
499Rajsamatazz F16
Rajsaman x NEUILLY
RajsamanNEUILLY 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
652Kervarin M16
Tin Horse x Cormeilles
Tin HorseCormeilles 2 500€ ROMDHANE Zied
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
30Malevra F16
Le Havre x Marania
Le HavreMaraniaRacheté 55 000€
39Le Mont H16
Le Havre x Miss Bio
Le HavreMiss Bio 110 000€ VIDAL Sylvain
93Dahab Safi M16
Siyouni x Shendama
SiyouniShendamaRacheté 35 000€
414Place Rouge F16
Evasive x Action Premiere
EvasiveAction Premiere 18 000€ NATAF Paul
427Mister Charlie M16
Myboycharlie x Alianza
MyboycharlieAlianza 26 000€ LEFORBAN Sebastien
488Bramyhto H16
Anodin x Dance Idol
AnodinDance IdolRacheté 4 000€
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
44Queen Lux F16
Myboycharlie x Luxana
MyboycharlieLuxana 8 000€ BLOKE MOBILIARIO
71Giant Break M16
Sunday Break x Mururoa
Sunday BreakMururoa 9 000€ BARBERINI F./MIDDLEHAM P.R.
134Trueshan H16
Planteur x Shao Line
PlanteurShao Line 8 000€ PEGASUS
188N (Anecdotique 2016) M16
Masked Marvel x Anecdotique
Masked MarvelAnecdotique 15 000€ DE BURGH EQUINE LTD
233Pantheress F16
Myboycharlie x Dhurwah
MyboycharlieDhurwahRacheté 3 000€
239Pedro Star H16
Pedro The Great x Elywave
Pedro The GreatElywave 8 000€ GUILLEMIN DIDIER
254Bayford H16
Very Nice Name x Furzewood
Very Nice NameFurzewoodAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
7Hand On The Moon F17
Spanish Moon x Sissi Land
Spanish MoonSissi Land 4ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
137Baelfire H15
Sea'S Legacy x Birdream
Sea'S LegacyBirdream 15 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
162Autorisation H15
Authorized x Hold The Thought
AuthorizedHold The Thought 30 000€ T J BLOODSTOCK
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
69Feminix Du Val F15
Al Namix x Jour De Chance
Al NamixJour De Chance 3 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT pr : SATALIA Davide
170Praticks F11
Bertolini x Plique A Jour
BertoliniPlique A Jour 13 000€ NATAF Paul
212Hard To Catch M16
Evasive x Sure Were Going
EvasiveSure Were GoingRacheté 3 000€
223Sure Were Going F06
Hernando x Tobiano
HernandoTobiano 11 000€ MAB AGENCY
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
844Pigalle F16
Youmzain x Ma Councha
YoumzainMa CounchaAbsent
925Ma Councha F07
Turgeon x Areej
TurgeonAreej 22 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
305Dream Of Storm F15
Falco x Like A Storm
FalcoLike A StormRacheté 10 000€
308Saintly Queen F15
Saint Des Saints x Litani Queen
Saint Des SaintsLitani QueenRacheté 11 000€
311Faith Du Val F15
No Risk At All x Ma Councha
No Risk At AllMa Councha 10 000€ MULLINS George
393Mister Nolan H15
Zambezi Sun x Fleur D'Amande
Zambezi SunFleur D'Amande 4 500€ BORGEL Keven
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
47Femina Bella F15
Orpen x Valse Legere
OrpenValse LegereRacheté 9 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
318La Blizzia F15
Le Havre x La Bugatty
Le HavreLa Bugatty 26 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
554Tregua F15
Motivator x Madinella
MotivatorMadinella 24 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
585Sky Radojka F15
George Vancouver x Sky Galaxy
George VancouverSky Galaxy 10 000€ ESCUDER Christophe
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
30Bastille My Heart F15
Whipper x Furzewood
WhipperFurzewoodRacheté 12 000€
157Mojo Boy H15
Pedro The Great x Reine Amandine
Pedro The GreatReine AmandineRacheté 3 000€
214Tenzing H15
Rio De La Plata x Ticklestone
Rio De La PlataTicklestoneRacheté 14 000€
292Spotless F15
Planteur x Clarte Du Soir
PlanteurClarte Du SoirRacheté 5 000€
300Cassard H15
Air Chief Marshal x Corvette
Air Chief MarshalCorvette 15 000€ MONFORT FRANCOIS
302Blue Bazz M15
Choisir x Councilofconstance
ChoisirCouncilofconstance 34 000€ CON MARNANE
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
64Good Risk At All M16
No Risk At All x Sissi Land
No Risk At AllSissi Land 2ème
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
274Watayouna F15
Siyouni x Pavie
SiyouniPavie 60 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
308Shenoya F15
Zoffany x Shendama
ZoffanyShendama 47 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
43Feminix Du Val F15
Al Namix x Jour De Chance
Al NamixJour De ChanceAbsent
53Fougueuse Du Val F15
No Risk At All x Val De L'Oasis
No Risk At AllVal De L'OasisAbsent
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
145Tumgold H14
Full Of Gold x Tumultueuse
Full Of GoldTumultueuseAmiable 15 000€
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
151La Bugatty F08
Dr Fong x La Balagna
Dr FongLa BalagnaRacheté 20 000€
158Bhaylana F07
Deneraile Court x Lady Lyra
Deneraile CourtLady LyraRacheté 10 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
143Action Premiere F08
Act One x Red Sea
Act OneRed SeaRacheté 18 000€
344Historia F15
Siyouni x Hieroglyph
SiyouniHieroglyphAbsent
401Hieroglyph F05
Green Desert x Mighty Isis
Green DesertMighty IsisRacheté 34 000€
562Aviateur M15
Intense Focus x Attachante
Intense FocusAttachanteAbsent
588Carchi F10
Kyllachy x Chesnut Bird
KyllachyChesnut Bird 10 000€ NATAF Paul
589INDIAN DANCE F
Slickly x Chic Retreat
SlicklyChic Retreat 9 000€ CASTILLON BLOODSTOCK
703World'S Heroine F04
Spinning World x Metaphor
Spinning WorldMetaphor 15 000€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
355Explosive Boy H14
No Risk At All x Ma Councha
No Risk At AllMa Councha 28 000€ T J BLOODSTOCK
394Abbeyleix F14
Ballingarry x New Bridge
BallingarryNew Bridge 5 500€ OMURALIEV Kerimbek
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
203Sensei Davis F10
Sunday Break x Maralal
Sunday BreakMaralalRacheté 1 000€
254Litani Queen F98
Emperor Jones x Litani River
Emperor JonesLitani RiverRetiré 1 000€
269Aldovea F01
Nashwan x Queen Cake
NashwanQueen CakeRacheté 4 000€
287Pink Davis F08
Chichicastenango x Zerelda
ChichicastenangoZereldaRacheté 3 500€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
62Leandra Faoudel F14
Anabaa Blue x lectrice
Anabaa BluelectriceAmiable 7 000€
103Wakamba F14
Rajsaman x Sensacional
RajsamanSensacionalRacheté 2 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
91Le Brivido M14
Siyouni x La Bugatty
SiyouniLa Bugatty 42 000€ MULLINS George
155Shendail H14
Elusive City x Shendama
Elusive CityShendama 23 000€ O'NEILL Eoghan J.
196Styliste M14
Zoffany x World'S Heroine
ZoffanyWorld'S Heroine 15 000€ BENNANI Aziz
246Black Canyon M14
Manduro x Bhaylana
ManduroBhaylana 29 000€ JANDA BLOODSTOCK
271Bissin H14
Air Chief Marshal x Cormeilles
Air Chief MarshalCormeilles 10 000€ ESCUDER Christophe pr : CHARLEU Michel
436N (Rotti 2014) M14
Manduro x Rotti
ManduroRotti 12 000€ CERULIS Stphane
576Karon H14
Rajsaman x Reine Amandine
RajsamanReine Amandine 28 000€ NIGGE Stphanie
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
51Courtoisie F14
Myboycharlie x Carchi
MyboycharlieCarchi 22 000€ SCUDERIA FERRUCCIO
65Performeur M14
Myboycharlie x Coupe Du Roi
MyboycharlieCoupe Du Roi 14 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
70Mandolin Wind F14
Equiano x Dhurwah
EquianoDhurwahRetiré
107Harmonika F14
Bushranger x Hieroglyph
BushrangerHieroglyph 6 000€ ECURIE CAMACHO COURSES
119Elysian Star H14
Champs Elysees x Karistar
Champs ElyseesKaristar 12 000€ DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
250Hypernova M14
Paco Boy x Ticklestone
Paco BoyTicklestone 18 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
375Styliste M14
Zoffany x World'S Heroine
ZoffanyWorld'S HeroineAbsent
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
152Time For Break H13
Sunday Break x Litani Queen
Sunday BreakLitani QueenAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
367New Bridge F06
Lost World x Nikibanna
Lost WorldNikibanna 15 000€ CHAREL BLOODSTOCK
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
426Rymska F14
Le Havre x Foreign Raider
Le HavreForeign Raider 35 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
672Showcall F05
Kingmambo x Butterfly Cove
KingmamboButterfly CoveRacheté 14 000€
807Ticklestone F06
Mark Of Esteem x Mommkin
Mark Of EsteemMommkinRacheté 7 000€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
196Cyrano Star H12
Martaline x Quezac Du Boulay
MartalineQuezac Du Boulay 28 000€ CHAREL BLOODSTOCK
396Liberatore H13
Poliglote x Magic Poline
PoligloteMagic Poline 30 000€ NICOLLE Franois
527N (Greenaki 2013) F13
Sunday Break x Greenaki
Sunday BreakGreenaki 2 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
554N (La Marisma 2013) F13
Saddex x La Marisma
SaddexLa MarismaAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
87Dandy D'Arcis H13
Silver Frost x Diamond Fever
Silver FrostDiamond Fever 20 000€ BOULIN Olivier
296Bayana F13
Myboycharlie x Bhaylana
MyboycharlieBhaylana 28 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
389Infinia F13
Shakespearean x Infini
ShakespeareanInfiniRacheté 11 000€
407La Brivida F13
Le Havre x La Bugatty
Le HavreLa Bugatty 31 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
586Salorge F13
Early March x Mia'S Baby
Early MarchMia'S Baby 13 000€ CHEVIGNY Paul de
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
2Bigdeal H13
Montmartre x Rauxa
MontmartreRauxa 17 000€ PETIT GUY
48Sweet Zappa H13
Evasive x Sweet Alabama
EvasiveSweet Alabama 10 000€ BOISNARD Joel SAS
105Amiral H13
Siyouni x Attachante
SiyouniAttachanteRacheté 5 000€
148Be Bop Tango H13
Soul City x Divine Poesie
Soul CityDivine Poesie 8 000€ BURKE KARL
247Sweet Inspiration F13
American Post x
American Post 26 000€ BEDOUET ARNAUD
277Apilobar H13
Slickly x Popee
SlicklyPopee 18 000€ BEDOUET ARNAUD
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
212Templier H13
Mastercraftsman x Tigertail
MastercraftsmanTigertail 50 000€ JOHNSTON Mark-Steven
312Heraldiste M13
Dark Angel x Hieroglyph
Dark AngelHieroglyph 45 000€ BLOODSTOCK ACCOUNTANCY SERVICES LTD
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
92River'S Pass F10
Raven'S Pass x Saga River
Raven'S PassSaga River 1 500€ ANONYME
144Hopespringshere F07
Sinndar x Universelle
SinndarUniverselle 3 000€ NATAF Paul
167Amazon Winner F04
Mull Of Kintyre x Allons Enfants
Mull Of KintyreAllons Enfants 7 500€ ROMDHANE Zied
269Iphigenia F08
Monsun x Iphianassa
MonsunIphianassa 11 000€ MAB AGENCY
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
527Mahjong H13
Fine Grain x Magic Dawn
Fine GrainMagic DawnAbsent
528Magic Time F13
Kendargent x Magic Potion
KendargentMagic PotionAbsent
568Wataany F13
Linda'S Lad x Pavie
Linda'S LadPavieRacheté 3 000€
648Thomas H13
Great Journey x Together
Great JourneyTogether 7 500€ BOUCHET LARDOT Sophie
753Fidux H13
Fine Grain x Folle Tempete
Fine GrainFolle TempeteAbsent
808Danton Du Val H13
Enrique x Ma Councha
EnriqueMa CounchaAbsent
836Like A Storm F06
Ultimately Lucky x River Valentine
Ultimately LuckyRiver ValentineRacheté 9 000€
858Subtle Queen F13
Great Journey x Subtle Girl
Great JourneySubtle GirlAmiable 2 000€
866Vallee D'Enfer F13
Great Journey x Vadinaxa
Great JourneyVadinaxa 1 500€ LABAISSE Maurice
882Ma Councha F07
Turgeon x Areej
TurgeonAreejAbsent
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
304Meursault H12
Great Journey x Musee Du Vin
Great JourneyMusee Du VinAbsent
406Subtle Answer F12
Great Journey x Subtle Girl
Great JourneySubtle GirlRacheté 1 500€
497Bubbly F12
Great Journey x Bubble Gum Girl
Great JourneyBubble Gum GirlNon vendu
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
230Ice Society F
Verglas x Soul Society
VerglasSoul SocietyAbsent
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
1Mezzanotte F19
Zanzibari x Magic Roses
ZanzibariMagic RosesAbsent
16Francesco Night M
Della Francesca x
Della FrancescaRacheté 5 000€
69Martaga F12
Hold That Tiger x Strange Night
Hold That TigerStrange NightRacheté 2 000€
75Bullrider H12
Dream Well x Themis Eria
Dream WellThemis Eria 5 500€ NATAF PAUL
78Tremauville M
Panis x
Panis 8 500€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
80Darepta F12
Della Francesca x Tumultueuse
Della FrancescaTumultueuse 9 500€ GAUVIN JEAN-PIERRE
87Asterisque H12
Gold Away x Amour Naissant
Gold AwayAmour NaissantAmiable 4 500€
123Cordelia F12
Youmzain x Final Overture
YoumzainFinal OvertureRacheté 1 000€
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
12Silverwave M12
Silver Frost x Miss Bio
Silver FrostMiss BioRacheté 60 000€
413Good Diamond H12
Goodricke x Diamond Fever
GoodrickeDiamond Fever 35 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
522Annaqua F12
Naaqoos x Reine Amandine
NaaqoosReine Amandine 8 000€ JANDA BLOODSTOCK
563Fidji D'Arcis F12
Youmzain x Faloise
YoumzainFaloise 14 000€ LECRIVAIN Charles
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
56Sceau Royal H12
Doctor Dino x Sandside
Doctor DinoSandside 14 000€ ALLARD DANIEL S.E.
73Salsadancing F12
Kingsalsa x Star Dancing
KingsalsaStar Dancing 7 000€ MAB AGENCY
79Texalila F12
Sunday Break x Texalina
Sunday BreakTexalinaRacheté 27 000€
80Just With You F12
Sunday Break x Texaloula
Sunday BreakTexaloula 75 000€ HARAS DU CHENE
110Renzo H12
Hold That Tiger x Amazon Winner
Hold That TigerAmazon Winner 7 000€ FORESI FRANCK
201Smaug H12
Zafeen x La Meralaise
ZafeenLa Meralaise 16 000€ VENN RICHARD BLOODSTOCK Ltd
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
382Breca F12
Hold That Tiger x Mia'S Baby
Hold That TigerMia'S BabyAmiable 5 000€
435Synthese F12
Notnowcato x World'S Heroine
NotnowcatoWorld'S HeroineRacheté 10 000€
474Energy Drink M12
Great Journey x Energetic Star
Great JourneyEnergetic Star 13 000€ HUGHES Jo
486Hypothese F12
Dutch Art x Hieroglyph
Dutch ArtHieroglyph 76 000€ MARNANE Con
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
560Magic Potion F08
Divine Light x Magic Dawn
Divine LightMagic DawnAbsent
561Magic Millions H12
Great Journey x Magic Dawn
Great JourneyMagic Dawn 1 500€ DONDI Claude
579Meursault H12
Great Journey x Musee Du Vin
Great JourneyMusee Du VinRacheté 2 000€
592Convicted H12
Lawman x Passiflore
LawmanPassiflore 31 000€ FERNHAM FARM LTD
636Musee Du Vin F06
El Prado x Sauterne
El PradoSauterne 6 000€ ANONYME
763N (Enigma 2012) M12
Lawman x Enigma
LawmanEnigma 30 000€ PREMIER CONSIGNMENT
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
514Marmiton M11
Martaline x
Martaline 9 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
551N (Greenaki 2011) M11
Sunday Break x Greenaki
Sunday BreakGreenaki 10 000€ GUILLEMIN Didier
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
37Jolie Demoiselle F11
Redback x Honolua
RedbackHonolua 4 500€ THE CHANNEL CONSIGMENT
87Napoleon Stone M11
Hurricane Cat x Riberalta
Hurricane CatRiberaltaRacheté 5 000€
111Cherie Coco F11
American Post x Sister Celestine
American PostSister Celestine 10 000€ CLEMENT ANTHONY
132Ambre D'Arvor F11
Turtle Bowl x Anchorage
Turtle BowlAnchorage 4 000€ VIEL LAURENT
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
301My Soldier M11
Soldier Of Fortune x Reine Amandine
Soldier Of FortuneReine Amandine 20 000€ STAMINA TURF, S.L.
484English F11
Dr Fong x Energetic Star
Dr FongEnergetic StarRacheté 10 000€
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
92Take A Break H11
Sunday Break x Popee
Sunday BreakPopee 46 000€ FRETLESS LIMITED
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
194Hussard H11
Medicean x Hieroglyph
MediceanHieroglyphAmiable 15 000€
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
132N (Seasonal Pleasure 2010) H10
Indian Haven x Seasonal Pleasure
Indian HavenSeasonal Pleasure 1 500€ DAHM Blandine
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
713M (Passiflore 2011) M
Lawman x Passiflore
LawmanPassifloreRacheté 8 000€
793F (Enigma 2011) F04
Lawman x Enigma
LawmanEnigmaRacheté 15 000€
816Lapland F05
Linamix x Landlocked
LinamixLandlocked 64 000€ BROADHURST AGENCY
817N. (IRL) M11
High Rock x Lapland
High RockLapland 17 000€ MAB AGENCY
845Queen Of The Game F03
Montjeu x Queen Of Norway
MontjeuQueen Of Norway 2 000€ NATAF Paul
873Tomodachi M11
Great Journey x Tofu Gb
Great JourneyTofu Gb 1 500€ NATAF Paul
881Gray Halo F11
Great Journey x Vadinaxa
Great JourneyVadinaxaAmiable 2 500€
888Alajeu F06
Montjeu x Alashaan
MontjeuAlashaan 3 500€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
242N (Filha Do Ar 2010) M10
Hurricane Cat x Filha Do Ar
Hurricane CatFilha Do ArRacheté 5 500€
260Arnoldo H10
Verglas x Goodbye Marylou
VerglasGoodbye Marylou 10 000€ STIHL Hans-Georg
343Lawmaneska F10
Lawman x Nicilla
LawmanNicilla 4 000€ ZAWADZHI Alexandrine
427Virginia M10
Great Journey x Vadinaxa
Great JourneyVadinaxaRacheté 2 000€
457Sylviana F10
Sunday Break x Anna
Sunday BreakAnnaAbsent
461Antonia F10
Hat Trick x April Green
Hat TrickApril Green 19 000€ BBA IRELAND LTD
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
157Bollicina F10
Turtle Bowl x Stessa
Turtle BowlStessa 3 000€ UZEL JEAN
158Soleil Des Bois M10
Irish Wells x Studieuse
Irish WellsStudieuse 8 500€ PB BLOODSTOCK SERVICES
163Cold March H10
Early March x Tumultueuse
Early MarchTumultueuseRacheté 1 500€
194Gentleman Des Bois M10
Orpen x Golden Circle
OrpenGolden CircleRacheté 3 000€
223New Break H10
Sunday Break x Milisa
Sunday BreakMilisa 16 000€ CHEVALIER DU FAU ALBAN pour LE METAYER BERTRAND
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
31Secret Des Bois H11
Irish Wells x Studieuse
Irish WellsStudieuseRacheté 3 000€
72Dilea Des Bois F11
Martaline x Dammary
MartalineDammaryRacheté 9 000€
93Gaspard Des Bois M11
Iron Mask x Golden Circle
Iron MaskGolden CircleRacheté 3 000€
121Sainte Bretonne F07
Saint Des Saints x Merci Alkmene
Saint Des SaintsMerci AlkmeneRacheté 1 500€
129Milisa F02
Anabaa x Mizanaze
AnabaaMizanaze 3 000€ KNEIP LARISSA
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
136Azy'S King H10
King'S Best x Reine Amandine
King'S BestReine Amandine 17 000€ DECRION Alain
352Aisickly F10
Slickly x La Meralaise
SlicklyLa Meralaise 15 000€ BOISNARD Joel
366Litanibreak Junior F10
Sunday Break x Litani Queen
Sunday BreakLitani Queen 9 000€ JEFFROY Sylviane
440N (Princesse Sinueuse 2010) M10
Lawman x Princesse Sinueuse
LawmanPrincesse Sinueuse 6 000€ NATAF Paul
448Royal Law H10
Lawman x Queen Of The Game
LawmanQueen Of The Game 20 000€ COUETIL Alain
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
32Frankyfourfingers M10
Sunday Break x Texaloula
Sunday BreakTexaloula 23 000€ MAB AGENCY
94Always On Sunday M10
Sunday Break x Good Blend
Sunday BreakGood BlendAmiable 5 000€
103Selma'S Spirit F10
Spirit One x Isola D'Elba
Spirit OneIsola D'Elba 8 000€ ROSSI JACQUES
128Willow River H10
Medecis x Magic Motion
MedecisMagic Motion 4 000€ BORGEL KEVEN
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
95Mary D'Or F04
Verglas x Miss Bio
VerglasMiss Bio 260 000€ O'BYRNE Demi
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
56King Driver H09
Domedriver x Queenemara
DomedriverQueenemara 14 000€ RARICK GINA
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
77N (Double Platinum 2009) F09
High Chaparral x Double Platinum
High ChaparralDouble Platinum 27 000€ BOISNARD Joel
125Glitzy H09
Zieten x La Meralaise
ZietenLa MeralaiseRacheté 20 000€
468Marchioness F09
Marchand De Sable x Orpaz
Marchand De SableOrpaz 8 000€ BIDGOOD Jennifer Anne
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
288Eye Popping M09
Anabaa x Reine Amandine
AnabaaReine Amandine 30 000€ F.B.A.
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
172Poliakova F04
Poliglote x Freak Out
PoligloteFreak Out 3 000€ CARRE Franois

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Contact

Haras de Clairefontaine
La Guénoiserie
53230 Méral
Contact : Collet Marie Laure
Port. 06 12 11 21 71
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Collet Marie Laure
La Guénoiserie
53230 Méral
Port. 06 12 11 21 71
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Le Prix du Cadran pour Trueshan: un rayon de soleil mayennais sous la grisaille parisienne

Dans un samedi marqué par la suprématie de l'entraînement anglais à ParisLongchamp, Trueshan est venu redonner des couleurs à l'Hexagone en s'imposant haut la main dans le Prix du Cadran (Gr.1), ce pensionnaire d'Alan King, fils de Planteur, ayant été élevé par Didier Blot, en Mayenne, et présenté par le Haras de Clairefontaine à la vente de yearlings d'Osarus, en 2017. En partenariat avec France Galop. 

Absolut Gold, un médaillé olympique aux origines "courses" sorti du Haras de #Clairefontaine !

Cheval clé de la belle médaille de bronze obtenue par la France en concours complet à Tokyo aux Jeux Olympiques, Absolut Gold a une histoire avec les courses ! Sa mère Belle Méralaise, une ancienne coursière qui est née au Haras de Clairefontaine de la famille Collet, a été co-élevée avec Emmanuel De Seroux, et est une fille de Verglas, qui a été la première star du parc étalon de la Haie Neuve.