ZARAK 2013 (FR)

Fils de deux champions, Zarak est le fruit de l'union entre Dubawi et Zarkava, inoubliable gagnante de cinq Gr.1 dont le Prix de l'Arc de Triomphe. Vainqueur du Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, Zarak allie un modèle irréprochable, compact et de beaux points de force. 

Zarak a toujours sailli des books complets de juments, avant de s'imposer comme l'un des meilleurs jeunes étalons européen.  Déjà de nombreux vainqueurs dont Zagrey (Grosser Preis Von Baden Gr.1, 2e GP de Saint-Cloud, 3e Dubai Scheema Classic Gr.1), Purplepay (Prix de Sandringham Gr.2, 3e Critérium International Gr.1), Crown Princesse (Prix Cléopâtre Gr.3), Baiykara (Prix de Royaumont Gr.3), Parnac (Gr.2), Haya Zark (Prix Exbury Gr.3, Prix d'Hédouville Gr.3); Lavello (Gr.3), Straight (Gr.2), Lizaid (Preis Der Winterkonigin Gr.3), Sirjan (Gr.3);  les lauréats de listed Village Voice et Times Square (placée classique),  et les placés de stakes La Parisienne, Noble Star, Rashford, Arcandi...

Egalement en verve en obstacle, avec les black-types Bo Zenith (2e de Gr.1), Zarak The Brave (Galway Hurdle Gr.3, 2e de Gr.1) et Carlton du Berlais, Zarak s'affirme autour des rings avec des yearlings vendus jusqu'à 200 000 € en 2022. 

Zarak
  • Zarak
  • Zarak
  • Zarak
  • Zarak
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1966147466746071/
  • FkR5K4exT5o

Performances

Après avoir débuté par une victoire en octobre de ses 2 ans, Zarak est resté invaincu lors de sa 2e sortie pour sa rentrée à 3 ans. Très bon 2e du Prix du Jockey-Club puis du Prix Guillaume d'Ornano seulement battu par Almanzor, Zarak a ensuite remporté son premier groupe à Meydan à 4 ans. Après plusieurs places de groupe et notamment de Gr.1, le fils de Dubawi et Zarkava s'est imposé dans le Gr.1 Grand-Prix de Saint-Cloud à l'issue d'une accélération fulgurante pour passer de la dernière à la première position.

Meilleures performances

  • 1erGrand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2017
  • 1er Dubai Millennium Stakes Sponsored By... (Gr 3) (Plat) 10m
     Meydan (UAE) - 2017
  • 2èmePrix Ganay (Gr 1) (Plat) 2100m
     Saint-Cloud - 2017
  • 2èmePrix du Jockey Club (Gr 1) (Plat) 2100m
     Chantilly - 2016
  • 2ème Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis... (Gr 2) (Plat) 2000m
     Deauville - 2016
  • 3èmeQatar Prix Dollar (Gr 2) (Plat) 2000m
     Chantilly - 2016
  • 1erPrix de la Croix de Chavaux (Plat) 1600m
     Maisons-Laffitte - 2016
  • 1erPrix de Saint Desir (Plat) 1600m
     Deauville - 2015

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
13491 721 515 €2200 m
30.77%69.23%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée du cheval

Aucun pédigrée disponible

Pédigrée

  • Zarak2013 (FR)
  • Dubawi2002 (IRE)
  • Zarkava2005 (IRE)
  • Dubai Millennium1996 (GB)
  • Zomaradah1995 (GB)
  • Zamindar1994 (USA)
  • Zarkasha1999 (IRE)

  • Zarak2013 (FR)
  • Dubawi2002 (IRE)
  • Zarkava2005 (IRE)
  • Dubai Millennium1996 (GB)
  • Zomaradah1995 (GB)
  • Zamindar1994 (USA)
  • Zarkasha1999 (IRE)
  • Seeking The Gold1985 (USA)
  • Colorado Dancer1986 (USA)
  • Deploy1987 (GB)
  • Jawaher1989 (IRE)
  • Gone West1984 (USA)
  • Zaizafon1982 (USA)
  • Kahyasi1985 (IRE)
  • Zarkana1992 (IRE)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Con Game1974 (USA)
  • Sharif Dancer1980 (USA)
  • Fall Aspen1976 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Slightly Dangerous1979 (USA)
  • Dancing Brave1983 (USA)
  • High Tern1982 (IRE)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Secrettame1978 (USA)
  • The Minstrel1974 (CAN)
  • Mofida1974 (GB)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Kadissya1979 (USA)
  • Doyoun1985 (IRE)
  • Zarna1987 (IRE)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Broadway1958 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Sweet Alliance1974 (USA)
  • Pretense1963 (USA)
  • Change Water1969 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Roberto1969 (USA)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Navajo Princess1974 (USA)
  • High Line1966 (GB)
  • Sunbittern1970 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Tamerett1962 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fleur1964 (CAN)
  • Right Tack1966 (GB)
  • Wold Lass1960 (GB)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Kalkeen1974 (IRE)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Dumka1971 (FR)
  • Shernazar1981 (IRE)
  • Zahra1974 (FR)

Les références de Dubawi 2002 IRE par DNA Pedigree

DUBAWI (IRE), bai, né en 2002, par Dubai Millennium et Zomaradah par Deploy
Issu de Zomaradah (Oaks d'Italia Gr.1) et petit-fils d'une sœur utérine de High Rise (Derby Gr.1).

8 courses à 2 et 3 ans, 5 vict. (1200-1600 m), 2 places, co-Champion 2yo & 3yo Colt en Irlande, Champion 3yo Miler en Irlande et en France, National St. (Gr.1), Irish 2000 Guineas (Gr.1), Prix Jacques Le Marois (Gr.1), Superlative St. Gr.3, 2e Queen Elizabeth II St. Gr.1, 3e Derby St. Gr.1, et £757,340.

Entré au haras en 2006.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
AKEED MOFEED (Tiger Hill), HK Derby Gr.1, HK Cup Gr.1
ALBAHR (Street Cry), Summer St. Gr.1 (21)
AL KAZEEM (Darshaan), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (2 fois), Prince of Wales's St. Gr.1, Eclipse St. Gr.1
ALMANAAR (Bahhare), Gulfstream Park Turf H. Gr.1
ARABIAN QUEEN (Barathea), International St. Gr.1
BATEEL (Chief's Crown), Prix Vermeille Gr.1
BENBATL (Selkirk), Dubai Turf Gr.1, Bayerisches Zuchtrennen Gr.1, MRC Caulfield St. Gr.1
COROEBUS (Teofilo), St Jame's Palace St. Gr.1 (22), 2000 Guineas St. Gr.1 (22)
CORONET (Darshaan), Prix Jean Romanet Gr.1, Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1
CREATIVE FORCE (Choisir), British Champions Sprint St. Gr.1 (21)
DUBAWI HEIGHTS (Suave Dancer), Gamely St. Gr.1, Yellow Ribbon St. Gr.1
ELDAR ELDAROV (Sea the Stars), St Leger St. Gr.1 (22)
ERUPT (Caerleon), Canadian Int'l Gr.1, GP de Paris Gr.1
GHAIYYATH (Galileo), International St. Gr.1, Eclipse St. Gr.1, Coronation Cup Gr.1, GP von Baden Gr.1
HAPPY ARCHER (Jeune), Garden Province St. Gr.1
HUNTER'S LIGHT (Barathea), Jebel Hatta Gr.1, Premio Roma Gr.1, Al Maktoum Challenge R3 Gr.1
IN ITALIAN (Redoute's Choice), First Lady St. Gr.1 (22), Diana St. Gr.1 (22)
JOURNEY (Montjeu), Champion F&M St. Gr.1
KITESURF (Danehill Dancer), Prix Vermeille Gr.1
LEFT HAND (Singspiel), Prix Vermeille Gr.1
LORD NORTH (Giant's Causeway), Dubai Turf Gr.1 (21 & 22), Prince of Wales's St. Gr.1, LUCK OR DESIGN ex LUCKY NINE (Green Desert), HK Sprint Gr.1, Singapore Int. Sprint Gr.1 (2 fois)
MAKFI (Green Desert), 2000 Guineas St. Gr.1, Prix Jacques Le Marois Gr.1
MODERN GAMES (New Approach), Breeders' Cup Mile Gr.1 (22), Woodbine Mile Gr.1 (22), Poule d'Essai des Poulains Gr.1 (22), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1 (21)
MONTEROSSO (Barathea), Dubai World Cup Gr.1
MUBTAAHIJ (Pennekamp), Awesome Again St. Gr.1
NAVAL CROWN (Dansili), Platinum Jubilee St. Gr.1 (22)
NEW BAY (Zamindar), Prix du Jockey Club Gr.1
NEZWAAH (Dansili), Pretty Polly St. Gr.1
NIGHT OF THUNDER (Galileo), Lockinge St. Gr.1, 2000 Guineas St. Gr.1
NORTH AMERICA (Yankee Victor), Al Maktoum Challenge R3 Gr.1
OLD PERSIAN (Singspiel), Northern Dancer Turf St. Gr.1, Dubai Sheema Classic Gr.1
POET'S VOICE (Chief's Crown), Queen Elizabeth II St. Gr.1
POSTPONED (Dubai Destination), Dubai Sheema Classic Gr.1, Coronation Cup Gr.1, International St. Gr.1, King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1
PRINCE BISHOP (Prospect Bay), Dubai World Cup Gr.1, Al Maktoum Challenge R3 Gr.1
QUORTO (Mount Nelson), Vincent O'Brien National St. Gr.1
REBEL'S ROMANCE (Street Cry), Breeders' Cup Turf Gr.1 (22), Preis von Europa Gr.1 (22), GP von Berlin Gr.1 (22)
RED DUBAWI (Homme de Loi), Premio Vittorio di Capua Gr.1
SECRET ADMIRER (Secret Savings), Flight St. Gr.1, Epsom H. Gr.1
SHAMAL WIND (Machiavellian), AJC Oakleigh Plate Gr.1
SHEIKHZAYEDROAD (Highest Honor), Northern Dancer Turf St. Gr.1
SOBETSU (Darshaan), Prix Saint Alary Gr.1
SPACE BLUES (Noverre), Breeders' Cup Mile Gr.1 (21), Prix de la Forêt Gr.1 (21), Maurice de Gheest Gr.1
SRIKANDI (Hurricane Sky), QTC Stradbroke H. Gr.1, Tattersall's Tiara St. Gr.1
THE REVENANT (Excellent Art), Queen Elizabeth II St. Gr.1
TIGER TEES (Gold Brose), AJC The Galaxy Gr.1
TOO DARN HOT (Singspiel), Sussex St. Gr.1, Prix Jean Prat Gr.1, Dewhurst St. Gr.1
WALDPARK (Acatenango), Deutsches Derby Gr.1
WILD ILLUSION (Monsun), Nassau St. Gr.1, Prix de l'Opéra Gr.1, Marcel Boussac Gr.1
WILLOW MAGIC (Tierce), South African Nursery Gr.1
WUHEIDA (Singspiel), Breeders' Cup F&M Turf Gr.1, Prix Marcel Boussac Gr.1
YIBIR (Monsun), Breeders' Cup Turf Gr.1 (21)
ZARAK (Zamindar), Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1...
DODGING BULLETS (Kris S), Clarence House Chase (Gr.1), Queen Mother Champion Chase (Gr.1), Tingle Creek Chase (Gr.1), Wayward Lad Novices' Chase (Gr.2)
HISAABAAT (Rainbow Quest), Spring Juvenile Hurdle (Gr.1), Champion 4yo Hurdle (Gr.1)
PURPLE BAY (Nashwan), Elite Hurdle (Gr.2)
LACHLAN BRIDGE (Anabaa), Prix Troytown (Gr.3), Montgomery (Gr.3)...

Ventes & Shows

Vente d'Elevage Deauville du 09/12/2023 au 12/12/2023
LotNomPereMereIssue
33Colonia Victoria F20
Zarak x Varsity
ZarakVarsity
85BAHAMA BREEZE F19
Zarak x Sauvalanche
ZarakSauvalanche
189La Parisienne F19
Zarak x Skysweeper
ZarakSkysweeper
190Iznik F20
Zarak x DELINDA
ZarakDELINDA
222Laguna Beach F20
Zarak x La Sabara
ZarakLa Sabara
286N (SALVE DIANA 2023) M23
Zarak x Salve Diana
ZarakSalve Diana
328N (TERMONDE 2023) M23
Zarak x Termonde
ZarakTermonde
338N (VAL BEVER 2023) M23
Zarak x Val Bever
ZarakVal Bever
400N (BRODIE 2023) M23
Zarak x Brodie
ZarakBrodie
403N (Cajula 2023) F23
Zarak x Cajula
ZarakCajula
468N (HIGH AMBITION 2023) F23
Zarak x HIGH AMBITION
ZarakHIGH AMBITION
487N (KENCARLA 2023) M23
Zarak x KENCARLA
ZarakKENCARLA
499LYCASTE F19
Zarak x La Hermana
ZarakLa Hermana
520Marindja F20
Zarak x Mandesha
ZarakMandesha
544N (NOUVELLE VAGUE 2023) F23
Zarak x Nouvelle Vague
ZarakNouvelle Vague
896Say Again F20
Zarak x Babylove
ZarakBabylove
917Zamanie F21
Zarak x Dance In the Moon
ZarakDance In the Moon
991ZHENYA QUALITY F19
Zarak x Miss Sommerroh
ZarakMiss Sommerroh
December Mare Sale 2023 Newmarket du 04/12/2023 au 07/12/2023
LotNomPereMereIssue
1549Run Zarak Run F20
Zarak x Nidina
ZarakNidina 180 000GNS Big Red Farm
1815Purplepay F19
Zarak x Piedra
ZarakPiedraRacheté 500 000GNS
December Foal Sale 2023 Newmarket du 28/11/2023 au 02/12/2023
LotNomPereMereIssue
831N (Lady Osborne 2023) F23
Zarak x Lady Osborne
ZarakLady Osborne 160 000£ Amanda Skiffington
911N (Centime 2023) M23
Zarak x Centime
ZarakCentimeRacheté 50 000£
955N (Distilled 2023) M23
Zarak x DISTILLED
ZarakDISTILLEDAbsent
1015N (Burkina Faso 2023) M23
Zarak x Burkina Faso
ZarakBurkina Faso 20 000£ BBA Ireland
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
327Lafayette F21
Zarak x L'Invincible
ZarakL'InvincibleRacheté 45 000€
368EDOARDO M21
Zarak x She Loves You
ZarakShe Loves YouAbsent
483mFERVAQUES F20
Zarak x Fingallian
ZarakFingallianAbsent
576N (SUMMER QUALITY 2022) M22
Zarak x Summer Quality
ZarakSummer QualityRacheté 40 000€
691KARAK DE FAUST F22
Zarak x Katkobella
ZarakKatkobella 55 000€ Peter & Ross Doyle Bloodstock Ltd
694PERVENCHE D'OR F22
Zarak x Kpalime
ZarakKpalime 40 000€ Busherstown / NBB Racing
Vente de yearlings de novembre Deauville le 18/11/2023
LotNomPereMereIssue
71N (ALEXANDRIA 2022) M22
Zarak x Alexandria
ZarakAlexandriaAbsent
102N (DARENJANA 2022) F22
Zarak x DARENJANA
ZarakDARENJANA 14 000€ Roberto AVIAL SANCHEZ
Autumn Horses In Training Sale 2023 Newmarket du 23/10/2023 au 27/10/2023
LotNomPereMereIssue
76American Glory M21
Zarak x Zegna
ZarakZegna 65 000£ Integrity Thoroughbred Racing LLC
258Golden Maverick H20
Zarak x Waritta
ZarakWaritta 100 000£ Tom Malone / Jamie Snowden
Vente de yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2023 au 21/10/2023
LotNomPereMereIssue
62N (SWEET ZEN 2022) M22
Zarak x Sweet Zen
ZarakSweet Zen 110 000€ Al Shaqab Racing
89N (AGE OF REFINEMENT 2022) M22
Zarak x Age Of Refinement
ZarakAge Of RefinementAmiable 40 000€
96N (ANJELLA 2022) M22
Zarak x Anjella
ZarakAnjella 170 000€ Al Shaqab Racing
101N (ASHAAQAH 2022) M22
Zarak x ASHAAQAH
ZarakASHAAQAH 420 000€ Peter & Ross Doyle Bloodstock Ltd
119N (CARITAS 2022) F22
Zarak x Caritas
ZarakCaritas 70 000€ Victoria HEAD
148N (FORCES SWEETHEART 2022) F22
Zarak x Forces Sweetheart
ZarakForces SweetheartAmiable 75 000€
197N (LUTETIA 2022) M22
Zarak x Lutetia
ZarakLutetia 75 000€ Blandford Bloodstock
243N (Persian Sky 2022) F22
Zarak x Persian Sky
ZarakPersian Sky 25 000€ SARL Trotting Bloodstock
246N (PHOEBE BUFFAY 2022) F22
Zarak x Phoebe Buffay
ZarakPhoebe Buffay 120 000€ Mandore International Agency pr: Jean-Claude SEROUL
270N (RIVER PLATE 2022) F22
Zarak x River Plate
ZarakRiver Plate 70 000€ Eckhard SAUREN
280N (SAILORS PATH 2022) F22
Zarak x Sailors Path
ZarakSailors Path 43 000€ Five Star Bloodstock Transport Ltd
337N (VADLAMA 2022) F22
Zarak x VADLAMA
ZarakVADLAMA 33 000€ Paul NATAF
424N (D'OR ET DIAMANT 2022) F22
Zarak x D'Or Et Diamant
ZarakD'Or Et Diamant 60 000€ Al Shaqab Racing
514N (MAYLEAF SHINE 2022) F22
Zarak x Mayleaf Shine
ZarakMayleaf ShineRacheté 48 000€
517N (MIDWEST 2022) M22
Zarak x MIDWEST
ZarakMIDWEST 23 000€ SAS Societe D'Entrainement Xavier Blanchet
531Naraka F22
Zarak x Natty
ZarakNatty 35 000€ Spincourt Bloodstock
644N (CORPORATE QUEEN 2022) F22
Zarak x Corporate Queen
ZarakCorporate Queen 21 000€ Joseph BURKE
Vente 100% Plat Haras du Bois Roussel le 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
4BOULEVARD AUGIER M22
Zarak x Power Girl
ZarakPower GirlRacheté 45 000€
19N (VILLANELLE 2022) M22
Zarak x Villanelle
ZarakVillanelleAbsent
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
76Zeremonienmeister M21
Zarak x Zerawiyna
ZarakZerawiyna 58 000€ Jrg Mangold
October Yearling Sale, Book 2 Newmarket du 09/10/2023 au 11/10/2023
LotNomPereMereIssue
665N (SAVAGE ROSE 2022) F22
Zarak x Savage Rose
ZarakSavage Rose 60 000GNS Longways Stables
978BLINDING LIGHT F22
Zarak x Coif
ZarakCoif 50 000GNS Highflyer / Ed Dunlop
1221N (LA PEREGRINA 2022) M22
Zarak x La Peregrina
ZarakLa PeregrinaRacheté 120 000GNS
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 03/10/2023 au 05/10/2023
LotNomPereMereIssue
415N (Inner Sea 2022) F22
Zarak x Inner Sea
ZarakInner Sea 52 000GNS Broadhurst Agency
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 30/09/2023
LotNomPereMereIssue
39Zarakem M20
Zarak x Harem Mistress
ZarakHarem Mistress 500 000€ Nbb Racing / Haras d'Etreham
51Wida M20
Zarak x Walkure
ZarakWalkure 300 000€ Elliott Bloodstock Services Limited / NBB Services
Orby Book 1 Kill du 26/09/2023 au 27/09/2023
LotNomPereMereIssue
243N (Bari 2022) F22
Zarak x Bari
ZarakBari 160 000€ Form Bloodstock
September Yearling Sale Part 1 Fairyhouse du 19/09/2023 au 20/09/2023
LotNomPereMereIssue
390N (Raeseeya 2022) F22
Zarak x Raeseeya
ZarakRaeseeya 18 000€ Janda Bloodstock
Vente de Yearlings La Teste du 11/09/2023 au 12/09/2023
LotNomPereMereIssue
9ZANORKA F22
Zarak x Penorka
ZarakPenorkaAbsent
96Bykra F22
Zarak x Be A Good One
ZarakBe A Good One 16 000€ PAUTIER CHRISTOPHE
Somerville Yearling Sale Newmarket le 05/09/2023
LotNomPereMereIssue
241N (Nooramunga 2022) M22
Zarak x Nooramunga
ZarakNooramunga
Premier Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2023
LotNomPereMereIssue
123Nazarak M22
Zarak x NAZARABAD
ZarakNAZARABAD 170 000€ Liberty Racing 2023
157CLAIRE F22
Zarak x Calantha
ZarakCalantha 55 000€ Loko Trans s.r.o.
Premier Yearling Sale Doncaster du 29/08/2023 au 30/08/2023
LotNomPereMereIssue
266N (Zahrat Narjis 2022) M22
Zarak x ZAHRAT NARJIS
ZarakZAHRAT NARJIS 70 000£ Hillen / Ryan
281N (ALEXANDRIA 2022) M22
Zarak x Alexandria
ZarakAlexandriaRacheté
Vente de yearlings V2 Deauville le 22/08/2023
LotNomPereMereIssue
391N (ALMAHROOSA 2022) F22
Zarak x Almahroosa
ZarakAlmahroosa 30 000€ Alessandro BOTTI
410N (CELESTEEN 2022) M22
Zarak x Celesteen
ZarakCelesteen 18 000€ Guy PARIENTE
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2023 au 20/08/2023
LotNomPereMereIssue
54N (SEEMINGLY 2022) M22
Zarak x SEEMINGLY
ZarakSEEMINGLY 210 000€ Mandore International Agency / John Hammond
140LORELY F22
Zarak x Arianrhod
ZarakArianrhodAmiable 50 000€
185N (DARENJANA 2022) F22
Zarak x DARENJANA
ZarakDARENJANA 30 000€ SAS Haras Du Cadran
224N (GETBACK TIME 2022) F22
Zarak x GETBACK TIME
ZarakGETBACK TIMEAmiable 50 000€
255N (JUST SHERRY 2022) M22
Zarak x JUST SHERRY
ZarakJUST SHERRY 175 000€ Godolphin
July Sale Newmarket du 11/07/2023 au 14/07/2023
LotNomPereMereIssue
133Run Zarak Run F20
Zarak x Nidina
ZarakNidina 21 000GNS Colm Sharkey Agent
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
182NABAB HAS H21
Zarak x Chata Joana Has
ZarakChata Joana Has 125 000€ Blm bloodstock
251NIETZSCHE HAS M21
Zarak x Nice to Meet You
ZarakNice to Meet You 240 000€ Guy PETIT
520lFresh Kiss F19
Zarak x Fresh Laurels
ZarakFresh Laurels 25 000€ Tom MALONE
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
346Sermandzarak H20
Zarak x Josephjuliusjodie
ZarakJosephjuliusjodie 80 000€ Mags O'Toole
Goresbridge Breeze Up Sale Fairyhouse du 25/05/2023 au 26/05/2023
LotNomPereMereIssue
51N (TAHILLA 2021) M21
Zarak x Tahilla
ZarakTahilla 57 000€ Simone Brogi
95LIZARA GAME F21
Zarak x Bellissima Emeline
ZarakBellissima Emeline 40 000€ Quest Thoroughbreds / Hopkins Bloodstock
Spring Store Sale Doncaster du 22/05/2023 au 23/05/2023
LotNomPereMereIssue
103N (Sable Island 2020) H20
Zarak x Sable Island
ZarakSable Island 70 000£ Pat Betts/Richard Venn B/S Ltd
Breeze Up Deauville du 11/05/2023 au 13/05/2023
LotNomPereMereIssue
11N.PLAISANCIERE F21
Zarak x Plaisanciere
ZarakPlaisanciere 125 000€ NELSON BLOODSTOCK
63N (VAL BEVER 2021) M21
Zarak x Val Bever
ZarakVal Bever 55 000€ SARL JC ROUGET
78N (ANDIRA 2021) M21
Zarak x Andira
ZarakAndira 150 000€ SARL JC ROUGET
141Zayina F21
Zarak x Indina
ZarakIndinaAmiable 45 000€
Guineas HIT sale Newmarket le 04/05/2023
LotNomPereMereIssue
57Amina F20
Zarak x Atiana
ZarakAtianaAbsent
Vente mixte de Février Deauville du 14/02/2023 au 15/02/2023
LotNomPereMereIssue
116HELL STORM M22
Zarak x Hell'S Queen
ZarakHell'S QueenRacheté 44 000€
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 14/01/2023
LotNomPereMereIssue
29Lavello M19
Zarak x Laura
ZarakLaura
Vente d'Elevage Deauville du 03/12/2022 au 06/12/2022
LotNomPereMereIssue
57N (SAVAGE ROSE 2022) F22
Zarak x Savage Rose
ZarakSavage Rose 70 000€ ARCADIA ELEVAGE
129Zarafa F19
Zarak x Amour A Papa
ZarakAmour A Papa 80 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
180Times Square F19
Zarak x See You Always
ZarakSee You Always 1 250 000€ DE BURGH EQUINE / JAMES HARRON BD
277N (LA PEREGRINA 2022) M22
Zarak x La Peregrina
ZarakLa Peregrina 60 000€ Peter & Ross DOYLE BLOODSTOCK LTD
339RASCA F19
Zarak x Randium
ZarakRandiumRacheté 12 000€
363BAHAMA BREEZE F19
Zarak x Sauvalanche
ZarakSauvalancheAbsent
393N (SUMMER QUALITY 2022) M22
Zarak x Summer Quality
ZarakSummer Quality 30 000€ CP BLOODSTOCK
418N (VAL D'HIVER 2022) M22
Zarak x Val D'Hiver
ZarakVal D'Hiver 67 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
457N (ANJELLA 2022) M22
Zarak x Anjella
ZarakAnjellaAbsent
481CLAIRE F22
Zarak x Calantha
ZarakCalanthaRacheté 24 000€
485N (CELESTEEN 2022) M22
Zarak x Celesteen
ZarakCelesteenRacheté 18 000€
492BLINDING LIGHT F22
Zarak x Coif
ZarakCoif 65 000€ GESTUT TUBINGEN
740N (ALEXANDRIA 2022) M22
Zarak x Alexandria
ZarakAlexandria 16 000€ MIDLAND EQUINE LTD
748Zaka Chiron F22
Zarak x Aphrodite
ZarakAphroditeRacheté 18 000€
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
258Zenith M19
Zarak x Sixtees
ZarakSixtees 12 000€ Stphane GOUYETTE
266Iznik F20
Zarak x DELINDA
ZarakDELINDAAbsent
November Sale Foal Kill du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
283N (Lumiere Rose 2022) F22
Zarak x LUMIERE ROSE
ZarakLUMIERE ROSE 52 000€ Guy Pariente Holding
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
324Zanotchka F19
Zarak x Vanozza
ZarakVanozzaRacheté 20 000€
706N (GODDESS FREJA 2021) F21
Zarak x Goddess Freja
ZarakGoddess Freja 51 000€ AL STUD
799LESS LA FAIRE F22
Zarak x Regba
ZarakRegba 33 000€ SPINCOURT BLOODSTOCK
November Sale Foal Kill du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
843N (Raeseeya 2022) F22
Zarak x Raeseeya
ZarakRaeseeya 60 000€ Fort Middle Stud
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
886KELLY ANN SAGA F22
Zarak x Boston Paris
ZarakBoston Paris 58 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Autumn HIT Sale Kill le 01/11/2022
LotNomPereMereIssue
98Shajak M19
Zarak x Shamooda
ZarakShamooda 52 000€ Tom Malone/A O'Ryan
Vente de Yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2022 au 21/10/2022
LotNomPereMereIssue
1N (JAPAN 2021) M21
Zarak x Japan
ZarakJapan 60 000€ Stphane WATTEL
18N (LIFE ON MARS 2021) F21
Zarak x Life On Mars
ZarakLife On Mars 11 000€ Joel BOISNARD
33N (MEDITERANEA 2021) F21
Zarak x Mediteranea
ZarakMediteranea 90 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
34Miela F21
Zarak x Melovia
ZarakMeloviaRacheté 30 000€
73N (PIVOINE BLANCHE 2021) M21
Zarak x Pivoine Blanche
ZarakPivoine BlancheRacheté 59 000€
114EDOARDO M21
Zarak x She Loves You
ZarakShe Loves You 85 000€ Jean-Claude ROUGET
120N (SO GOOD 2021) F21
Zarak x So Good
ZarakSo GoodRacheté 57 000€
124SPANISH EYES F21
Zarak x Sortilege
ZarakSortilegeRacheté 95 000€
191Metropolitan M21
Zarak x Alianza
ZarakAlianza 78 000€ Alessandro MARCONI
207N (ANDIRA 2021) M21
Zarak x Andira
ZarakAndira 50 000€ George MULLINS
214L'Agora Game F21
Zarak x Baffle Creek
ZarakBaffle CreekRacheté 20 000€
221LIZARA GAME F21
Zarak x Bellissima Emeline
ZarakBellissima Emeline 22 000€ George MULLINS
258N (DARMA 2021) M21
Zarak x Darma
ZarakDarma 40 000€ SAS LARRIEU GERARD
269Cabernet Franc M21
Zarak x Dourada
ZarakDouradaAmiable 35 000€
271King Zarak M21
Zarak x Dream Night
ZarakDream Night 32 000€ CODE 73 AGENCY
299N (FUSE 2021) F21
Zarak x Fuse
ZarakFuse 180 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
325N (IMPERIALISTIC DIVA 2021) M21
Zarak x Imperialistic Diva
ZarakImperialistic Diva 160 000€ AVENUE BLOODSTOCK
328Zayina F21
Zarak x Indina
ZarakIndina 70 000€ BROADHURST AGENCY
334N (JACI 2021) M21
Zarak x Jaci
ZarakJaciRacheté 16 000€
404Avenue Montaigne F21
Zarak x Ondoyante
ZarakOndoyante 92 000€ Paul NATAF
419N.PLAISANCIERE F21
Zarak x Plaisanciere
ZarakPlaisanciere 72 000€ Guy PETIT
507Zinayak M21
Zarak x Zina Blue
ZarakZina Blue 23 000€ CAPUCINES BLOODSTOCK
610N (GROWLING 2021) F21
Zarak x Growling
ZarakGrowling 5 000€ Miguel ALONSO
616HIDDEN GIRL F21
Zarak x HIDDEN COVE
ZarakHIDDEN COVE 55 000€ Hana JURANKOVA
697N (SAVOIE 2021) M21
Zarak x Savoie
ZarakSavoie 11 000€ SIX OF US
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
76Zeremonienmeister M21
Zarak x Zerawiyna
ZarakZerawiyna
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 10/10/2022 au 12/10/2022
LotNomPereMereIssue
937N (Teodora de Vega 2021) F21
Zarak x Teodora de Vega
ZarakTeodora de VegaAbsent
968N (Valdiyana 2021) F21
Zarak x Valdiyana
ZarakValdiyana 46 000 Gns Edgar Byrne / Outsider Bloodstock
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 04/10/2022 au 06/10/2022
LotNomPereMereIssue
137N (Pocket of Stars 2021) M21
Zarak x Pocket of Stars
ZarakPocket of StarsRacheté 70 000 Gns
313American Glory M21
Zarak x Zegna
ZarakZegnaRacheté 60 000 Gns
Vente de Yearlings Baden-Baden le 02/09/2022
LotNomPereMereIssue
69Wazlaw M21
Zarak x Wackere
ZarakWackerePrésenté 52 000€
Vente de Yearlings La Teste le 30/08/2022
LotNomPereMereIssue
88ROI DE PRINTEMPS M21
Zarak x Voie De Printemps
ZarakVoie De Printemps 24 000€ MOON JAMES
Vente de Yearlings d'août Deauville du 13/08/2022 au 15/08/2022
LotNomPereMereIssue
87N (PONTE LINA 2021) M21
Zarak x PONTE LINA
ZarakPONTE LINA 120 000€ BBA IRELAND
120N (SANS APPEL 2021) F21
Zarak x Sans Appel
ZarakSans Appel 80 000€ Kenny MCPEEK
121Zarajane F21
Zarak x Santa Louisia
ZarakSanta Louisia 95 000€ MC CALMONT BLOODSTOCK
152Partir F21
Zarak x Spotless Mind
ZarakSpotless Mind 80 000€ Jean-Claude ROUGET
164N (TAHILLA 2021) M21
Zarak x Tahilla
ZarakTahilla 40 000€ GROVE STUD
174N (VAL BEVER 2021) M21
Zarak x Val Bever
ZarakVal BeverRacheté 80 000€
175Amiwithani F21
Zarak x Varsity
ZarakVarsity 200 000€ NBB RACING / DURCAN BD pr : Oliver HARRIS
250DARNYA F21
Zarak x DARENDA
ZarakDARENDAAmiable 60 000€
July Sale Newmarket du 06/07/2022 au 08/07/2022
LotNomPereMereIssue
709Flaming Lord H19
Zarak x Elusive Flame
ZarakElusive Flame 45 000 Gns Gassim Mohammad Ghazali
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
18N (Poor Shirley 2020) M20
Zarak x Poor Shirley
ZarakPoor Shirley 38 000€ NBB RACING
50Zilrak H20
Zarak x Zillione Beauty
ZarakZillione Beauty 70 000€ Patricia BUTEL
360Zenith M19
Zarak x Sixtees
ZarakSixtees 7 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
479Inzan H19
Zarak x Insan Mala
ZarakInsan Mala 70 000€ Mohammed Bin Hamad Bin Khalifa AL ATTIYAH
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
85Mer Secrète F22
Zarak x Vague Secrete
ZarakVague Secrete 4ème
Vente du Grand Steeple + Succession Bryant Saint-Cloud le 20/05/2022
LotNomPereMereIssue
8ZARAK THE BRAVE H19
Zarak x Tempo Royale
ZarakTempo Royale 200 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Goresbridge Breeze Up Sale Fairyhouse du 18/05/2022 au 19/05/2022
LotNomPereMereIssue
148N (Born Again 2020) F20
Zarak x BORN AGAIN
ZarakBORN AGAINAbsent
Breeze Up Deauville du 12/05/2022 au 13/05/2022
LotNomPereMereIssue
143RUE DE BRAQUE F20
Zarak x Indian Breeze
ZarakIndian Breeze 120 000€ Guy PETIT
Breeze Up La Teste du 02/05/2022 au 03/05/2022
LotNomPereMereIssue
63Daraki M20
Zarak x Coryphee
ZarakCoryphee 17 000€ GUARNIERI MAURIZIO
Guineas Breeze Up Newmarket le 28/04/2022
LotNomPereMereIssue
198Village Voice F20
Zarak x Sensible Way
ZarakSensible Way 38 000 Gns BBA Ireland
236Golden Maverick H20
Zarak x Waritta
ZarakWaritta 35 000 Gns Ian Williams
REPORTEE - Vente des chevaux à l'entraînement de la Succession Bryant Online le 29/03/2022
LotNomPereMereIssue
11ZARAK THE BRAVE H19
Zarak x Tempo Royale
ZarakTempo Royale
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
237Sunshine Meadow F19
Zarak x Naseem alyasmeen
ZarakNaseem alyasmeen 3 000€ SCUDERIA MOLETT
246Avenue Montaigne F21
Zarak x Ondoyante
ZarakOndoyanteAbsent
364Zinayak M21
Zarak x Zina Blue
ZarakZina Blue 15 000€ VENTURA BLOODSTOCK
428CHUCKLES F19
Zarak x Diablesse
ZarakDiablesse 5 000€ Paul NATAF
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
150Purplepay F19
Zarak x Piedra
ZarakPiedra 2 000 000€ NBB RACING
366N (PONTE LINA 2021) M21
Zarak x PONTE LINA
ZarakPONTE LINAAmiable 32 000€
438N (VAL BEVER 2021) M21
Zarak x Val Bever
ZarakVal Bever 45 000€ REDWALL BLOODSTOCK
632Miela F21
Zarak x Melovia
ZarakMelovia 10 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
768AZILIA F21
Zarak x Alleaza
ZarakAlleazaAmiable 35 000€
December Sale Foals Newmarket du 24/11/2021 au 27/11/2021
LotNomPereMereIssue
410American Glory M21
Zarak x Zegna
ZarakZegna 55 000 Gns Stroud Coleman Bloodstock
628N (Teodora de Vega 2021) F21
Zarak x Teodora de Vega
ZarakTeodora de VegaAbsent
December Sale Yearlings Newmarket le 22/11/2021
LotNomPereMereIssue
43Marquisat H20
Zarak x La Marchesa
ZarakLa Marchesa 42 000 Gns Stroud Coleman Bloodstock
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
752N (NUIT ROSE 2021) M21
Zarak x Nuit Rose
ZarakNuit Rose 52 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
November Foal Sale Kill du 15/11/2021 au 18/11/2021
LotNomPereMereIssue
373N (Pocket of Stars 2021) M21
Zarak x Pocket of Stars
ZarakPocket of Stars 56 000€ Herbertstown House
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
428cSayak H19
Zarak x Skalya
ZarakSkalyaRacheté 8 000€
569SITJAR M20
Zarak x Singuna
ZarakSingunaRacheté 40 000€
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
10FERVAQUES F20
Zarak x Fingallian
ZarakFingallian 24 000€ John HAMMOND
121Zaraka M20
Zarak x SEA LIFE
ZarakSEA LIFEAbsent
224fZara Blue F20
Zarak x Blue Sail
ZarakBlue Sail 7 500€ Guy PARIENTE
Vente Flash Online le 04/11/2021
LotNomPereMereIssue
2Purplepay F19
Zarak x Piedra
ZarakPiedraRacheté 1 350 000€
Autumn HIT Newmarket du 25/10/2021 au 28/10/2021
LotNomPereMereIssue
848Petit Larme F19
Zarak x Petit Calva
ZarakPetit Calva 62 000 Gns Jassim Ghazali
1301Alkhansa F19
Zarak x Around The Cape
ZarakAround The Cape 7 000 Gns Oliver St Lawrence Bloodstock
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
15ZARAKEN M20
Zarak x Harem Mistress
ZarakHarem Mistress 85 000€ ALAIN DECRION / MANDORE AGENCY
24RUE DE BRAQUE F20
Zarak x Indian Breeze
ZarakIndian Breeze 60 000€ Guy PETIT
35Laguna Beach F20
Zarak x La Sabara
ZarakLa Sabara 58 000€ Andreas LOWE
74Run Zarak Run F20
Zarak x Nidina
ZarakNidina 110 000€ Paddy TWOMEY
198Le Selman H20
Zarak x Be A Good One
ZarakBe A Good One 30 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
280Jabari F20
Zarak x Invitee
ZarakInvitee 67 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
309Tarajal F20
Zarak x Lily Des Indes
ZarakLily Des Indes 16 000€ MAB AGENCY
368N (Poor Shirley 2020) M20
Zarak x Poor Shirley
ZarakPoor ShirleyAbsent
467Yes Zara F20
Zarak x Yes I Do
ZarakYes I Do 62 000€ Markus NIGGE
499Zara Blue F20
Zarak x Blue Sail
ZarakBlue SailAbsent
515Colombiana F20
Zarak x Copernica
ZarakCopernica 32 000€ NBB RACING
529Iznik F20
Zarak x DELINDA
ZarakDELINDA 85 000€ Jean-Claude ROUGET
568N (GREY ANATOMY 2020) F20
Zarak x GREY ANATOMY
ZarakGREY ANATOMY 95 000€ YOHEA
575Hygrove Maid F20
Zarak x HYGROVE KATIE
ZarakHYGROVE KATIEAbsent
605Salmarak F20
Zarak x Loucelles
ZarakLoucelles 11 000€ Miguel ALONSO
629SILVER BEAUTY F20
Zarak x Naseem alyasmeen
ZarakNaseem alyasmeenAmiable 10 000€
745ZAKATARI F20
Zarak x DAKATARI
ZarakDAKATARIRacheté 12 000€
October Yearling Sale Book 4 Newmarket le 16/10/2021
LotNomPereMereIssue
1960N (Quandreviendrastu 2020) F20
Zarak x Quandreviendrastu
ZarakQuandreviendrastu 9 000 Gns Ron Spore
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 15/10/2021 au 16/10/2021
LotNomPereMereIssue
55Daliapur M20
Zarak x Dakara
ZarakDakara
97N (Silver Cloud 2020) F20
Zarak x SILVER CLOUD
ZarakSILVER CLOUD
Grand Show Anglo La Teste le 23/09/2021
LotNomPereMereIssue
65Zenith M19
Zarak x Sixtees
ZarakSixteesNon classé
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2021 au 15/09/2021
LotNomPereMereIssue
208Taranak H20
Zarak x Amour Malpic
ZarakAmour MalpicRacheté 3 000€
Somerville Yearling Sale 2021 Newmarket le 07/09/2021
LotNomPereMereIssue
170Golden Maverick H20
Zarak x Waritta
ZarakWarittaRacheté 18 000 Gns
Vente de Yearlings Baden-Baden le 03/09/2021
LotNomPereMereIssue
48Screaming Eagle M20
Zarak x Sortilege
ZarakSortilege
115Arames M20
Zarak x Avenicean
ZarakAvenicean
119Diantha F20
Zarak x DAYS OF THUNDER
ZarakDAYS OF THUNDER
157Straight M20
Zarak x Seductive
ZarakSeductive
August Sale Newmarket du 31/08/2021 au 01/09/2021
LotNomPereMereIssue
298Mostly Sunny M19
Zarak x Belle Above All
ZarakBelle Above All 2 000 Gns Graham Thorner
August HIT Sale Baden-Baden le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
23Sayak H19
Zarak x Skalya
ZarakSkalya
V2 yearlings Deauville le 17/08/2021
LotNomPereMereIssue
366N (FREE ENTRY 2020) M20
Zarak x Free Entry
ZarakFree EntryRacheté 20 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
179Highwind M20
Zarak x Forecaster
ZarakForecasterRacheté 10 000€
304Colonia Victoria F20
Zarak x Varsity
ZarakVarsity 95 000€ Eckhard SAUREN
307Wida M20
Zarak x Walkure
ZarakWalkureRacheté 75 000€
328 M20
Zarak x Armure Bleue
ZarakArmure Bleue 100 000€ Kenny MCPEEK
347Daraki M20
Zarak x Coryphee
ZarakCorypheeRacheté 20 000€
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
41Bevan H19
Zarak x SAVANNA DAYS
ZarakSAVANNA DAYS 14 000€ Ludovic GADBIN
214BO ZENITH H19
Zarak x Boreale Du Berlais
ZarakBoreale Du Berlais 110 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
Breeze Up Doncaster du 26/05/2021 au 28/05/2021
LotNomPereMereIssue
71Lead On Mcduff F19
Zarak x Powder Blue
ZarakPowder BlueAmiable 19 720€
Vente Galopeurs et Trotteurs Online le 21/04/2021
LotNomPereMereIssue
10SILVER BEAUTY F20
Zarak x Naseem alyasmeen
ZarakNaseem alyasmeenRacheté 15 000€
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
466Le Selman H20
Zarak x Be A Good One
ZarakBe A Good One 17 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
641Golden Maverick H20
Zarak x Waritta
ZarakWaritta 11 000€ C & S BLOODSTOCK
December Yearling Sale Newmarket le 23/11/2020
LotNomPereMereIssue
104N (Myrine 2019) F19
Zarak x Myrine
ZarakMyrine 6 000 Gns Howson and Houldsworth Bloodstock
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
114Lucnaor H19
Zarak x La Llanura
ZarakLa Llanura 1 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
226ZARAK THE BRAVE H19
Zarak x Tempo Royale
ZarakTempo RoyaleRacheté 24 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
1N (ZALLAJA 2019) F19
Zarak x Zallaja
ZarakZallaja 16 000€ Daniela NOWARA
30ZALANTHA F19
Zarak x Calantha
ZarakCalantha 65 000€ Frederic HEAD
71Hello Hola Hay M19
Zarak x Hawwa
ZarakHawwa 14 000€ Lubos URBANEK
79Mistergif H19
Zarak x Ibizane
ZarakIbizane 7 000€ SEVIGNE AGENCY
81Inzan H19
Zarak x Insan Mala
ZarakInsan Mala 42 000€ Jean-Claude ROUGET
209N (THREE CARDS 2019) M19
Zarak x THREE CARDS
ZarakTHREE CARDS 112 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
293Zaracampa F19
Zarak x Campanillas
ZarakCampanillas 25 000€ JANDA BLOODSTOCK
314Zarak Star F19
Zarak x Cruel Sea
ZarakCruel Sea 51 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
315COEUR DE CRYSTAL F19
Zarak x Crystal Sea
ZarakCrystal Sea 37 000€ SAS ECURIE ALARIC DE MURGA
350Fresh Kiss F19
Zarak x Fresh Laurels
ZarakFresh Laurels 25 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHER HEAD EARL
400Flatten the Curve H19
Zarak x Lailoma
ZarakLailoma 24 000€ Eckhard SAUREN
427N (MELOVIA 2019) M19
Zarak x Melovia
ZarakMeloviaRacheté 18 000€
677Happy Harry H19
Zarak x L'Etoile De Moscou
ZarakL'Etoile De Moscou 3 000€ AGENCE BHB
758Sayak H19
Zarak x Skalya
ZarakSkalya 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
239Koffi Kick F19
Zarak x Koffi Angel
ZarakKoffi Angel
October Yearling Sale Book 3 Newmarket du 15/10/2020 au 16/10/2020
LotNomPereMereIssue
1363N (Angel Oak 2019) M19
Zarak x Angel Oak
ZarakAngel Oak 7 500Gns RMM Bloodstock
Orby Sale Doncaster du 30/09/2020 au 01/10/2020
LotNomPereMereIssue
125Stormy Duchess F19
Zarak x El Cuerpo E L'Alma
ZarakEl Cuerpo E L'Alma 18 000£ Hamish Macauley/Pat Byrne
333Petit Larme F19
Zarak x Petit Calva
ZarakPetit CalvaRacheté 26 000£
Sportsman's Sale Doncaster du 24/09/2020 au 25/09/2020
LotNomPereMereIssue
544N (Caminiya 2019) M19
Zarak x Caminiya
ZarakCaminiya 9 000£ Conrad Allen
733N (Myrine 2019) F19
Zarak x Myrine
ZarakMyrineAbsent
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
32Mostly Sunny M19
Zarak x Belle Above All
ZarakBelle Above AllRacheté 38 000€
241La Parisienne F19
Zarak x Skysweeper
ZarakSkysweeper 65 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
303AMOUR CERTAIN F19
Zarak x Amour A Papa
ZarakAmour A Papa 75 000€ Jean-Claude ROUGET
326JARAK BERE F19
Zarak x Centralienne
ZarakCentralienne 26 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
340CHUCKLES F19
Zarak x Diablesse
ZarakDiablesse 57 000€ PRIME EQUESTRIAN
366Zagrey M19
Zarak x GREY ANATOMY
ZarakGREY ANATOMYRacheté 32 000€
383Titanium H19
Zarak x KYUREM
ZarakKYUREM 50 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
412Grand Balcon H19
Zarak x MAZAYYEN
ZarakMAZAYYEN 25 000€ Jean-Claude ROUGET
424Sunshine Meadow F19
Zarak x Naseem alyasmeen
ZarakNaseem alyasmeen 30 000€ PRIME EQUESTRIAN
433Purplepay F19
Zarak x Piedra
ZarakPiedra 100 000€ Jean-Claude ROUGET
436Sinbad le Marin H19
Zarak x Plaisanciere
ZarakPlaisanciereRacheté 18 000€
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
60Zarak M13
Dubawi x Zarkava
DubawiZarkava
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
297WILD LILY F19
Zarak x Wild Blossom
ZarakWild Blossom 20 000€ PETIT Guy
346Zaracampa F19
Zarak x Campanillas
ZarakCampanillasRacheté 22 000€
365N (Dance In The Park 2019) F19
Zarak x Dance In The Park
ZarakDance In The ParkRacheté 18 000€
421ZIKAWEI F19
Zarak x INTARSIA
ZarakINTARSIA 12 000€ MAB AGENCY
477Chianti M19
Zarak x Money Time
ZarakMoney Time 6 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
744Lucnaor H19
Zarak x La Llanura
ZarakLa Llanura 6 000€ AGENCE BHB
December Sale - Foals Newmarket du 27/11/2019 au 30/11/2019
LotNomPereMereIssue
626N (Angel Oak 2019) M19
Zarak x Angel Oak
ZarakAngel Oak 6 000Gns Kildaragh Stud
November Foal Sale Part. 1 Kill du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
503N (Myrine 2019) F19
Zarak x Myrine
ZarakMyrine 20 000€ Springfield House Stud
622Mostly Sunny M19
Zarak x Belle Above All
ZarakBelle Above All 50 000€ Blue Sky Bloodstock

Production

  • 03/09/2023 - ZAGREY (4a) - 1er 153. Wettstar.De Grosser Preis Von Baden / 7gewinnt! 5 (Gr 1) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 02/09/2023 - PARNAC (4a) - 1er Flower Bowl S (Gr 2) - Saratoga - USA (Plat) - 2200m
  • 11/06/2023 - STRAIGHT (3a) - 1er Sparkasse Kölnbonn - 188. Union-Rennen - Premium Dreierwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 05/06/2022 - PURPLEPAY (3a) - 1er Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 22/10/2023 - VILLAGE VOICE (3a) - 1er Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 15/10/2023 - SHAGARA (2a) - 1er Bbag - Preis Der Winterkönigin (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 03/08/2023 - ZARAK THE BRAVE (4a) - 1er Guinness Galway Hurdle (Grade 3 Handicap) 4yo+ (Gr 3) - Galway - IRE (Haies) - 3220m
  • 02/07/2023 - PRINCESS ZELDA (3a) - 1er Hermann Schnabel-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenpreis) (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 07/05/2023 - HAYA ZARK (4a) - 1er Prix d'Hedouville (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 21/04/2023 - CROWN PRINCESSE (3a) - 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/03/2023 - HAYA ZARK (4a) - 1er Prix Exbury (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 30/10/2022 - SIRJAN (2a) - 1er Pr. Guido E Alessandro Berardelli (Gr 3) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 05/06/2022 - BAIYKARA (3a) - 1er Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 01/05/2022 - LAVELLO (3a) - 1er Wettstar.De - Bavarian Classic (Gr 3) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 17/10/2021 - LIZAID (2a) - 1er Die Winterkönigin - Preis des Derbysiegers Sisfahan (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 19/10/2023 - RASHFORD (3a) - 1er Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 14/09/2023 - ZARAKEM (3a) - 1er La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 17/07/2023 - ZARAKEM (3a) - 1er Prix Frederic de Lagrange (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/04/2023 - VILLAGE VOICE (3a) - 1er Irish Stallion Farms Ebf Salsabil Stakes (Listed Race) (Fillies) 3yo (L) - Navan - IRE (Plat) - 2000m
  • 30/10/2022 - ZAGREY (3a) - 1er Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 23/10/2022 - TIMES SQUARE (3a) - 1er Prix de Saint-Cyr (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 12/06/2022 - HAYA ZARK (3a) - 1er Prix Ridgway (L) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 28/05/2022 - ZAGREY (3a) - 1er Prix Sauternes's Cup - 166eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/10/2021 - PARNAC (2a) - 1er Großer Preis Der Mehl-Mülhens-Stiftung (L) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 08/07/2023 - Zagrey (4a) - 2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/04/2023 - ZARAK THE BRAVE (4a) - 2ème Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/04/2023 - BO ZENITH (4a) - 2ème Jewson Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 19/06/2022 - La Parisienne (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 03/10/2021 - Times Square (2a) - 2ème Qatar Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 15/10/2023 - Marquisat (3a) - 2ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 19/08/2023 - Baiykara (4a) - 2ème Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 16/07/2022 - Zagrey (3a) - 2ème Prix Eugene Adam (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 29/09/2023 - Saganti (2a) - 2ème Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/09/2023 - Princess Zelda (3a) - 2ème Wettstar.De 139. Deutsches St. Leger - 7 Gewinnt! - 5 (Gr 3) - Dortmund - GER (Plat) - 2800m
  • 29/07/2023 - Village Voice (3a) - 2ème Darley Rathbride Stakes (Group 3) (Fillies & Mares) 3yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Plat) - 1800m
  • 28/04/2023 - Arcandi (3a) - 2ème Großer Preis Der Wohnstätte Krefeld - Dr. Busch-Memorial (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 17/02/2023 - Zagrey (4a) - 2ème Dubai Millennium Stakes (Group 3) (Turf) 4yo+ (Gr 3) - Meydan - UAE (Plat) - 10m
  • 04/12/2022 - ZARAK THE BRAVE (3a) - 2ème Bar One Racing Price Boost Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/10/2022 - Lavello (3a) - 2ème The Länd Trophy - 7gewinnt! - 4 (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 17/09/2022 - Rashford (2a) - 2ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 25/11/2023 - Run Zarak Run (3a) - 2ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 19/10/2023 - Shakti (3a) - 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 06/10/2023 - Iznik (3a) - 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 24/09/2023 - Shagara (2a) - 2ème Dinger's Gartencenter Köln-Winterkönigin Trial (L) - Koln - GER (Plat) - 1500m
  • 12/08/2023 - Purplepay (4a) - 2ème British Stallion Studs Ebf Dick Hern Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (L) - Haydock - GB (Plat) - 1640m
  • 16/07/2023 - Laguna Beach (3a) - 2ème BBAG Diana Trial (L) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 15/06/2023 - Iznik (3a) - 2ème Darley Prix de Thiberville (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 07/05/2023 - Iznik (3a) - 2ème Prix de la Seine (L) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 16/06/2022 - Noble Star (3a) - 2ème Prix de Thiberville (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 15/05/2022 - La Parisienne (3a) - 2ème Prix de la Seine (L) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 30/04/2022 - Carlton du Berlais (3a) - 2ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil-Midi (Haies) - 3000m
  • 03/09/2023 - Straight (3a) - 3ème 153. Wettstar.De Grosser Preis Von Baden / 7gewinnt! 5 (Gr 1) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 21/05/2023 - ZARAK THE BRAVE (4a) - 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/05/2023 - Crown Princesse (3a) - 3ème St Mark's Basilica Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 25/03/2023 - Zagrey (4a) - 3ème Longines Dubai Sheema Classic (Group 1) (Turf) 3yo+ (Gr 1) - Meydan - UAE (Plat) - 12m
  • 11/09/2022 - La Parisienne (3a) - 3ème Qatar Prix Vermeille (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 15/05/2022 - Times Square (3a) - 3ème Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 23/10/2021 - Purplepay (2a) - 3ème Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 27/08/2023 - Haya Zark (4a) - 3ème Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 14/07/2022 - Baiykara (3a) - 3ème Prix de Malleret - Prix le Bonbon (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 26/05/2022 - Lavello (3a) - 3ème Prix Hocquart (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 21/10/2023 - Zaphod (2a) - 3ème Eyrefield Stakes (Group 3) 2yo (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1800m
  • 18/09/2023 - Village Voice (3a) - 3ème Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud Fillies Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 1820m
  • 01/07/2023 - Parnac (4a) - 3ème Robert G. Dick Memorial S.. (Gr 3) - Delaware Park - USA (Plat) - 2200m
  • 25/05/2023 - Rashford (3a) - 3ème Prix Hocquart (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 20/05/2023 - Straight (3a) - 3ème Japan Racing Association - Derby-Trial (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 01/05/2023 - Rashford (3a) - 3ème Prix Greffulhe (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 22/10/2022 - Village Voice (2a) - 3ème Eyrefield Stakes (Group 3) 2yo (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1800m
  • 09/10/2022 - Arcandi (2a) - 3ème Preis des Winterfavoriten (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 22/05/2022 - Carlton du Berlais (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 02/12/2023 - Zarflight (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2023 - Zarakhan (4a) - 3ème Grand Prix de Nantes - 14e Etape du Defi du Galop (L) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 08/09/2023 - Rashford (3a) - 3ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/07/2023 - Baiykara (4a) - 3ème Prix Zeturf - Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 11/07/2023 - Purplepay (4a) - 3ème Weatherbys Digital Solutions Pipalong Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) (1) 4yo+ (L) - Pontefract - GB (Plat) - 1600m
  • 30/04/2023 - Sirjan (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 09/03/2023 - Titanium (4a) - 3ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 11/08/2022 - Shajak (3a) - 3ème Jockey Club of Turkey Vinnie Roe Stakes (Listed Race) 3yo (L) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2800m
  • 11/06/2022 - Carlton du Berlais (3a) - 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/11/2023 - Zarakhan (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 19/11/2023 - Zinayak (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 19/11/2023 - RUE DE BRAQUE (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 19/11/2023 - Zarflight (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 17/11/2023 - Daring Prince (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 16/11/2023 - Titanium (4a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 12/11/2023 - Chianti (4a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1600m
  • 04/11/2023 - HIDDEN GIRL (2a) - Praha - CZE (Plat) - 1400m
  • 01/11/2023 - RUE DE BRAQUE (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 29/10/2023 - Titanium (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 26/10/2023 - Chianti (4a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1750m
  • 25/10/2023 - Lady Chapel (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 21/10/2023 - Zarakhan (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 21/10/2023 - Diantha (3a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 20/10/2023 - Run Zarak Run (3a) - Redcar - GB (Plat) - 1600m
  • 19/10/2023 - Zayina (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1600m
  • 13/10/2023 - DZARINA (4a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 03/10/2023 - Somkiyr (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 02/10/2023 - Lady Chapel (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 01/10/2023 - Zaphod (2a) - Tipperary - GB (Plat) - 1800m
  • 30/09/2023 - Caramelito (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 24/09/2023 - Zarakhan (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 17/09/2023 - Manon des Bois (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2800m
  • 15/09/2023 - Khamephis Game (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 11/09/2023 - Shakti (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 10/09/2023 - Chianti (4a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 10/09/2023 - Bevan (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 09/09/2023 - Metropolitan (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 07/09/2023 - Marquisat (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 31/08/2023 - Cabernet Franc (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 30/08/2023 - Saganti (2a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 20/08/2023 - Island Bandit (4a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 19/08/2023 - Shagara (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1400m
  • 15/08/2023 - Flandrienne (3a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 14/08/2023 - Tarajal (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 13/08/2023 - Koffi Kick (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 12/08/2023 - Metropolitan (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 11/08/2023 - Shakti (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 08/08/2023 - Marquisat (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 06/08/2023 - Manon des Bois (3a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/08/2023 - Mon Chou Chou (2a) - Colonial Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 31/07/2023 - Nikolaj (3a) - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 27/07/2023 - Golden Maverick (3a) - Doncaster - GB (Plat) - 2040m
  • 27/07/2023 - Shajak (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/07/2023 - Koffi Kick (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 22/07/2023 - Salmarak (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 20/07/2023 - Golden Maverick (3a) - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 14/07/2023 - Caramelito (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 14/07/2023 - Azshara (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 08/07/2023 - Golden Maverick (3a) - Leicester - GB (Plat) - 2000m
  • 01/07/2023 - Koffi Kick (4a) - Hamburg - GER (Plat) - 1800m
  • 28/06/2023 - Sopran Adda (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 23/06/2023 - Zarajane (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 21/06/2023 - Tarajal (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 16/06/2023 - Marindja (3a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 16/06/2023 - Zara's Return (3a) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 16/06/2023 - Island Bandit (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 1600m
  • 11/06/2023 - Parnac (4a) - Belmont Park - USA (Plat) - 2200m
  • 09/06/2023 - Zarakem (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 04/06/2023 - Koffi Kick (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 29/05/2023 - Princess Zelda (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 18/05/2023 - Zara's Return (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 14/05/2023 - Le Selman (3a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 12/05/2023 - Zarakem (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 11/05/2023 - Golden Maverick (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1620m
  • 11/05/2023 - Bevan (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 08/05/2023 - Tarajal (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 07/05/2023 - Laguna Beach (3a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 07/05/2023 - Zenith (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 06/05/2023 - Fresh Kiss (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 30/04/2023 - Golden Maverick (3a) - Wetherby - GB (Plat) - 1600m
  • 30/04/2023 - Nikolaj (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 26/04/2023 - Yes Zara (3a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 2200m
  • 25/04/2023 - Impala du Berlais (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 19/04/2023 - Flatten the Curve (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 15/04/2023 - Titanium (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 15/04/2023 - Chianti (4a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1600m
  • 10/04/2023 - Tarajal (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 07/04/2023 - KARBURAN (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 05/04/2023 - Zarakem (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 01/04/2023 - Gringo du Berlais (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 30/03/2023 - Bevan (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 29/03/2023 - Lady Chapel (4a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 27/03/2023 - In Time (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 23/03/2023 - Happy Harry (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 15/03/2023 - Crown Princesse (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/03/2023 - BO ZENITH (4a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 11/03/2023 - Rashford (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 05/03/2023 - Lofsongur Islande (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 03/03/2023 - Colombiana (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/02/2023 - Flatten the Curve (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 20/02/2023 - Iznik (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 18/02/2023 - Sinbad le Marin (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/02/2023 - BO ZENITH (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 14/02/2023 - KARBURAN (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 05/02/2023 - Grand Balcon (4a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 04/02/2023 - Highwind (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/01/2023 - Yes Zara (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 16/01/2023 - Iznik (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 03/12/2022 - Straight (2a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 27/11/2022 - Colombiana (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 20/11/2022 - Colonia Victoria (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 11/11/2022 - Mostly Sunny (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 3260m
  • 08/11/2022 - ZARAK THE BRAVE (3a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3260m
  • 06/11/2022 - Chianti (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 31/10/2022 - Marquisat (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 31/10/2022 - Vintage Queen (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 29/10/2022 - Parnac (3a) - Belmont @ Aqueduct - USA (Plat) - 1600m
  • 23/10/2022 - Titanium (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 22/10/2022 - Black Gaia (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 10/10/2022 - Belarga (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 10/10/2022 - Princess Glitters (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/10/2022 - Colombiana (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 06/10/2022 - Titanium (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 06/10/2022 - Fresh Kiss (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 06/10/2022 - Village Voice (2a) - Thurles - IRE (Plat) - 1600m
  • 01/10/2022 - Azshara (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1200m
  • 20/09/2022 - Zarak Star (3a) - Evreux-Navarre - FRA (Plat) - 1800m
  • 16/09/2022 - Arcandi (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2022 - Zarafa (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 12/09/2022 - Fresh Kiss (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 30/08/2022 - Rashford (2a) - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 25/08/2022 - DZARINA (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 21/08/2022 - Island Bandit (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 20/08/2022 - Fresh Kiss (3a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 18/08/2022 - Happy Harry (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 17/08/2022 - Lexington Gold (3a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 12/08/2022 - Lead On Mcduff (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 04/08/2022 - Island Bandit (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 26/07/2022 - In Time (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 20/07/2022 - Caramelito (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 17/07/2022 - Lexington Gold (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 15/07/2022 - Island Bandit (3a) - Newbury - GB (Plat) - 1600m
  • 11/07/2022 - Zanotchka (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 03/07/2022 - Zara Blue (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 29/06/2022 - Happy Harry (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 26/06/2022 - QUEEN OF BEAUFAY (3a) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 14/06/2022 - In Time (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 11/06/2022 - Inzan (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 03/06/2022 - Vintage Queen (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 02/06/2022 - Mostly Sunny (3a) - Leicester - GB (Plat) - 2360m
  • 31/05/2022 - Shajak (3a) - Tipperary - GB (Plat) - 2500m
  • 27/05/2022 - Grand Balcon (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 10/05/2022 - Sinbad le Marin (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 07/05/2022 - QUEEN OF BEAUFAY (3a) - Most - CZE (Plat) - 1600m
  • 24/04/2022 - Hello Hola Hay (3a) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 23/04/2022 - Zaracampa (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 17/04/2022 - Jarakita Game (3a) - Montlucon - FRA (Plat) - 2300m
  • 09/04/2022 - Zagrey (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 09/04/2022 - QUEEN OF BEAUFAY (3a) - Most - CZE (Plat) - 1400m
  • 08/04/2022 - Caramelito (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 05/04/2022 - Sabio Cen (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 05/04/2022 - La Parisienne (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 03/04/2022 - BO ZENITH (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/04/2022 - Zarakhan (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 23/03/2022 - ZARAK THE BRAVE (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 14/03/2022 - Black Gaia (3a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 2500m
  • 11/03/2022 - Noble Star (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 27/02/2022 - Zarakhan (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/02/2022 - Titanium (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 22/01/2022 - Bevan (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 10/12/2021 - La Parisienne (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/11/2021 - Haya Zark (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/11/2021 - Sabio Cen (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 05/11/2021 - Zanotchka (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 04/11/2021 - Chianti (2a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 28/10/2021 - Zarakhan (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 17/10/2021 - Lavello (2a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 13/10/2021 - Lady Grey (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 11/10/2021 - Zagrey (2a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/10/2021 - Zarafa (2a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 02/10/2021 - Parnac (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1500m
  • 02/10/2021 - Purplepay (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 19/09/2021 - Lizaid (2a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 19/09/2021 - QUEEN OF BEAUFAY (2a) - Karlovy Vary - CZE (Plat) - 1600m
  • 16/09/2021 - Chianti (2a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1370m
  • 04/09/2021 - Purplepay (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 13/08/2021 - Island Bandit (2a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 19/07/2021 - Purplepay (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 13/07/2021 - Times Square (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 02/12/2023 - Zarflight (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/11/2023 - Zarakhan (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 25/11/2023 - Run Zarak Run (3a) - 2ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 19/11/2023 - RUE DE BRAQUE (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 19/11/2023 - Zarflight (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 19/11/2023 - Zinayak (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 17/11/2023 - Daring Prince (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 16/11/2023 - Titanium (4a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 12/11/2023 - Chianti (4a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1600m
  • 04/11/2023 - HIDDEN GIRL (2a) - Praha - CZE (Plat) - 1400m
  • 01/11/2023 - RUE DE BRAQUE (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 01/11/2023 - Zarakhan (4a) - 3ème Grand Prix de Nantes - 14e Etape du Defi du Galop (L) - Nantes (Plat) - 2200m
  • 29/10/2023 - Titanium (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 26/10/2023 - Chianti (4a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1750m
  • 25/10/2023 - Lady Chapel (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 22/10/2023 - VILLAGE VOICE (3a) - 1er Prix de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/10/2023 - Zarakhan (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 21/10/2023 - Zaphod (2a) - 3ème Eyrefield Stakes (Group 3) 2yo (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1800m
  • 21/10/2023 - Diantha (3a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 20/10/2023 - Run Zarak Run (3a) - Redcar - GB (Plat) - 1600m
  • 19/10/2023 - RASHFORD (3a) - 1er Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 19/10/2023 - Shakti (3a) - 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 19/10/2023 - Zayina (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1600m
  • 15/10/2023 - Marquisat (3a) - 2ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 15/10/2023 - SHAGARA (2a) - 1er Bbag - Preis Der Winterkönigin (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 13/10/2023 - DZARINA (4a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 06/10/2023 - Iznik (3a) - 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 03/10/2023 - Somkiyr (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 02/10/2023 - Lady Chapel (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 01/10/2023 - Zaphod (2a) - Tipperary - GB (Plat) - 1800m
  • 30/09/2023 - Caramelito (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 29/09/2023 - Saganti (2a) - 2ème Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 24/09/2023 - Shagara (2a) - 2ème Dinger's Gartencenter Köln-Winterkönigin Trial (L) - Koln - GER (Plat) - 1500m
  • 24/09/2023 - Zarakhan (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 18/09/2023 - Village Voice (3a) - 3ème Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud Fillies Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 1820m
  • 17/09/2023 - Princess Zelda (3a) - 2ème Wettstar.De 139. Deutsches St. Leger - 7 Gewinnt! - 5 (Gr 3) - Dortmund - GER (Plat) - 2800m
  • 17/09/2023 - Manon des Bois (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2800m
  • 15/09/2023 - Khamephis Game (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 14/09/2023 - ZARAKEM (3a) - 1er La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 11/09/2023 - Shakti (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 10/09/2023 - Chianti (4a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 10/09/2023 - Bevan (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 09/09/2023 - Metropolitan (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/09/2023 - Rashford (3a) - 3ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 07/09/2023 - Marquisat (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 03/09/2023 - Straight (3a) - 3ème 153. Wettstar.De Grosser Preis Von Baden / 7gewinnt! 5 (Gr 1) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 03/09/2023 - ZAGREY (4a) - 1er 153. Wettstar.De Grosser Preis Von Baden / 7gewinnt! 5 (Gr 1) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 02/09/2023 - PARNAC (4a) - 1er Flower Bowl S (Gr 2) - Saratoga - USA (Plat) - 2200m
  • 31/08/2023 - Cabernet Franc (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 30/08/2023 - Saganti (2a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 27/08/2023 - Haya Zark (4a) - 3ème Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/08/2023 - Island Bandit (4a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 19/08/2023 - Baiykara (4a) - 2ème Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 19/08/2023 - Shagara (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1400m
  • 15/08/2023 - Flandrienne (3a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 14/08/2023 - Tarajal (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 13/08/2023 - Koffi Kick (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 12/08/2023 - Metropolitan (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 12/08/2023 - Purplepay (4a) - 2ème British Stallion Studs Ebf Dick Hern Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (L) - Haydock - GB (Plat) - 1640m
  • 11/08/2023 - Shakti (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 08/08/2023 - Marquisat (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 06/08/2023 - Manon des Bois (3a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/08/2023 - Mon Chou Chou (2a) - Colonial Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 03/08/2023 - ZARAK THE BRAVE (4a) - 1er Guinness Galway Hurdle (Grade 3 Handicap) 4yo+ (Gr 3) - Galway - IRE (Haies) - 3220m
  • 31/07/2023 - Nikolaj (3a) - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 29/07/2023 - Village Voice (3a) - 2ème Darley Rathbride Stakes (Group 3) (Fillies & Mares) 3yo+ (Gr 3) - Gowran Park - IRE (Plat) - 1800m
  • 29/07/2023 - Baiykara (4a) - 3ème Prix Zeturf - Prix Luth Enchantee - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 27/07/2023 - Golden Maverick (3a) - Doncaster - GB (Plat) - 2040m
  • 27/07/2023 - Shajak (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/07/2023 - Koffi Kick (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 22/07/2023 - Salmarak (3a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 2200m
  • 20/07/2023 - Golden Maverick (3a) - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 17/07/2023 - ZARAKEM (3a) - 1er Prix Frederic de Lagrange (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 16/07/2023 - Laguna Beach (3a) - 2ème BBAG Diana Trial (L) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 14/07/2023 - Caramelito (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 14/07/2023 - Azshara (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 11/07/2023 - Purplepay (4a) - 3ème Weatherbys Digital Solutions Pipalong Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) (1) 4yo+ (L) - Pontefract - GB (Plat) - 1600m
  • 08/07/2023 - Golden Maverick (3a) - Leicester - GB (Plat) - 2000m
  • 08/07/2023 - Zagrey (4a) - 2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 02/07/2023 - PRINCESS ZELDA (3a) - 1er Hermann Schnabel-Gedächtnisrennen (Hamburger Stutenpreis) (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 01/07/2023 - Parnac (4a) - 3ème Robert G. Dick Memorial S.. (Gr 3) - Delaware Park - USA (Plat) - 2200m
  • 01/07/2023 - Koffi Kick (4a) - Hamburg - GER (Plat) - 1800m
  • 28/06/2023 - Sopran Adda (2a) - Milano - ITY (Plat) - 1200m
  • 23/06/2023 - Zarajane (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 21/06/2023 - Tarajal (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 16/06/2023 - Marindja (3a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 16/06/2023 - Zara's Return (3a) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 16/06/2023 - Island Bandit (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 1600m
  • 15/06/2023 - Iznik (3a) - 2ème Darley Prix de Thiberville (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 11/06/2023 - STRAIGHT (3a) - 1er Sparkasse Kölnbonn - 188. Union-Rennen - Premium Dreierwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 11/06/2023 - Parnac (4a) - Belmont Park - USA (Plat) - 2200m
  • 09/06/2023 - Zarakem (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2100m
  • 04/06/2023 - Koffi Kick (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 29/05/2023 - Princess Zelda (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 25/05/2023 - Rashford (3a) - 3ème Prix Hocquart (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 21/05/2023 - ZARAK THE BRAVE (4a) - 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2023 - Straight (3a) - 3ème Japan Racing Association - Derby-Trial (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 18/05/2023 - Zara's Return (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 14/05/2023 - Crown Princesse (3a) - 3ème St Mark's Basilica Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 14/05/2023 - Le Selman (3a) - Orleans (Plat) - 2700m
  • 12/05/2023 - Zarakem (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 11/05/2023 - Golden Maverick (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1620m
  • 11/05/2023 - Bevan (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1850m
  • 08/05/2023 - Tarajal (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 07/05/2023 - HAYA ZARK (4a) - 1er Prix d'Hedouville (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 07/05/2023 - Laguna Beach (3a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 07/05/2023 - Iznik (3a) - 2ème Prix de la Seine (L) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 07/05/2023 - Zenith (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 06/05/2023 - Fresh Kiss (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 01/05/2023 - Rashford (3a) - 3ème Prix Greffulhe (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 30/04/2023 - Golden Maverick (3a) - Wetherby - GB (Plat) - 1600m
  • 30/04/2023 - Sirjan (3a) - 3ème Prix de l'Avre (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 30/04/2023 - Nikolaj (3a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 29/04/2023 - ZARAK THE BRAVE (4a) - 2ème Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/04/2023 - Arcandi (3a) - 2ème Großer Preis Der Wohnstätte Krefeld - Dr. Busch-Memorial (Gr 3) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 26/04/2023 - Yes Zara (3a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 2200m
  • 25/04/2023 - Impala du Berlais (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 22/04/2023 - VILLAGE VOICE (3a) - 1er Irish Stallion Farms Ebf Salsabil Stakes (Listed Race) (Fillies) 3yo (L) - Navan - IRE (Plat) - 2000m
  • 21/04/2023 - CROWN PRINCESSE (3a) - 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/04/2023 - Flatten the Curve (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 15/04/2023 - Titanium (4a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 15/04/2023 - Chianti (4a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1600m
  • 13/04/2023 - BO ZENITH (4a) - 2ème Jewson Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 10/04/2023 - Tarajal (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 07/04/2023 - KARBURAN (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 05/04/2023 - Zarakem (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 01/04/2023 - Gringo du Berlais (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 30/03/2023 - Bevan (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 29/03/2023 - Lady Chapel (4a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 27/03/2023 - In Time (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 25/03/2023 - Zagrey (4a) - 3ème Longines Dubai Sheema Classic (Group 1) (Turf) 3yo+ (Gr 1) - Meydan - UAE (Plat) - 12m
  • 23/03/2023 - Happy Harry (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 18/03/2023 - HAYA ZARK (4a) - 1er Prix Exbury (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/03/2023 - Crown Princesse (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/03/2023 - BO ZENITH (4a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 11/03/2023 - Rashford (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/03/2023 - Titanium (4a) - 3ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 05/03/2023 - Lofsongur Islande (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 03/03/2023 - Colombiana (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/02/2023 - Flatten the Curve (4a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 20/02/2023 - Iznik (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 18/02/2023 - Sinbad le Marin (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/02/2023 - BO ZENITH (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 17/02/2023 - Zagrey (4a) - 2ème Dubai Millennium Stakes (Group 3) (Turf) 4yo+ (Gr 3) - Meydan - UAE (Plat) - 10m
  • 14/02/2023 - KARBURAN (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 05/02/2023 - Grand Balcon (4a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 04/02/2023 - Highwind (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 30/01/2023 - Yes Zara (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 16/01/2023 - Iznik (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 04/12/2022 - ZARAK THE BRAVE (3a) - 2ème Bar One Racing Price Boost Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/12/2022 - Straight (2a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 27/11/2022 - Colombiana (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 20/11/2022 - Colonia Victoria (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 11/11/2022 - Mostly Sunny (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 3260m
  • 08/11/2022 - ZARAK THE BRAVE (3a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3260m
  • 06/11/2022 - Chianti (3a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 31/10/2022 - Vintage Queen (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 31/10/2022 - Marquisat (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 30/10/2022 - ZAGREY (3a) - 1er Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 30/10/2022 - SIRJAN (2a) - 1er Pr. Guido E Alessandro Berardelli (Gr 3) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 29/10/2022 - Parnac (3a) - Belmont @ Aqueduct - USA (Plat) - 1600m
  • 23/10/2022 - TIMES SQUARE (3a) - 1er Prix de Saint-Cyr (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 23/10/2022 - Titanium (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 22/10/2022 - Village Voice (2a) - 3ème Eyrefield Stakes (Group 3) 2yo (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1800m
  • 22/10/2022 - Black Gaia (3a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 16/10/2022 - Lavello (3a) - 2ème The Länd Trophy - 7gewinnt! - 4 (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 10/10/2022 - Belarga (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 10/10/2022 - Princess Glitters (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/10/2022 - Colombiana (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 09/10/2022 - Arcandi (2a) - 3ème Preis des Winterfavoriten (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 06/10/2022 - Fresh Kiss (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 06/10/2022 - Village Voice (2a) - Thurles - IRE (Plat) - 1600m
  • 06/10/2022 - Titanium (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/10/2022 - Azshara (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1200m
  • 20/09/2022 - Zarak Star (3a) - Evreux-Navarre - FRA (Plat) - 1800m
  • 17/09/2022 - Rashford (2a) - 2ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 16/09/2022 - Arcandi (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 15/09/2022 - Zarafa (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 12/09/2022 - Fresh Kiss (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 11/09/2022 - La Parisienne (3a) - 3ème Qatar Prix Vermeille (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 30/08/2022 - Rashford (2a) - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 25/08/2022 - DZARINA (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 21/08/2022 - Island Bandit (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 20/08/2022 - Fresh Kiss (3a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 18/08/2022 - Happy Harry (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 17/08/2022 - Lexington Gold (3a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 12/08/2022 - Lead On Mcduff (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 11/08/2022 - Shajak (3a) - 3ème Jockey Club of Turkey Vinnie Roe Stakes (Listed Race) 3yo (L) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2800m
  • 04/08/2022 - Island Bandit (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 26/07/2022 - In Time (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 20/07/2022 - Caramelito (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 17/07/2022 - Lexington Gold (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 16/07/2022 - Zagrey (3a) - 2ème Prix Eugene Adam (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/07/2022 - Island Bandit (3a) - Newbury - GB (Plat) - 1600m
  • 14/07/2022 - Baiykara (3a) - 3ème Prix de Malleret - Prix le Bonbon (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 11/07/2022 - Zanotchka (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 03/07/2022 - Zara Blue (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 29/06/2022 - Happy Harry (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 26/06/2022 - QUEEN OF BEAUFAY (3a) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 19/06/2022 - La Parisienne (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 16/06/2022 - Noble Star (3a) - 2ème Prix de Thiberville (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 14/06/2022 - In Time (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 12/06/2022 - HAYA ZARK (3a) - 1er Prix Ridgway (L) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 11/06/2022 - Carlton du Berlais (3a) - 3ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/06/2022 - Inzan (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 05/06/2022 - BAIYKARA (3a) - 1er Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 05/06/2022 - PURPLEPAY (3a) - 1er Prix de Sandringham (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/06/2022 - Vintage Queen (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 02/06/2022 - Mostly Sunny (3a) - Leicester - GB (Plat) - 2360m
  • 31/05/2022 - Shajak (3a) - Tipperary - GB (Plat) - 2500m
  • 28/05/2022 - ZAGREY (3a) - 1er Prix Sauternes's Cup - 166eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 27/05/2022 - Grand Balcon (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 26/05/2022 - Lavello (3a) - 3ème Prix Hocquart (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 22/05/2022 - Carlton du Berlais (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/05/2022 - Times Square (3a) - 3ème Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 15/05/2022 - La Parisienne (3a) - 2ème Prix de la Seine (L) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 10/05/2022 - Sinbad le Marin (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 07/05/2022 - QUEEN OF BEAUFAY (3a) - Most - CZE (Plat) - 1600m
  • 01/05/2022 - LAVELLO (3a) - 1er Wettstar.De - Bavarian Classic (Gr 3) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 30/04/2022 - Carlton du Berlais (3a) - 2ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil-Midi (Haies) - 3000m
  • 24/04/2022 - Hello Hola Hay (3a) - Praha - CZE (Plat) - 2400m
  • 23/04/2022 - Zaracampa (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 17/04/2022 - Jarakita Game (3a) - Montlucon - FRA (Plat) - 2300m
  • 09/04/2022 - Zagrey (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 09/04/2022 - QUEEN OF BEAUFAY (3a) - Most - CZE (Plat) - 1400m
  • 08/04/2022 - Caramelito (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 05/04/2022 - La Parisienne (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 05/04/2022 - Sabio Cen (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 03/04/2022 - BO ZENITH (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/04/2022 - Zarakhan (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 23/03/2022 - ZARAK THE BRAVE (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 14/03/2022 - Black Gaia (3a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 2500m
  • 11/03/2022 - Noble Star (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 27/02/2022 - Zarakhan (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/02/2022 - Titanium (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 22/01/2022 - Bevan (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 10/12/2021 - La Parisienne (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/11/2021 - Haya Zark (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/11/2021 - Sabio Cen (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 05/11/2021 - Zanotchka (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 04/11/2021 - Chianti (2a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 28/10/2021 - Zarakhan (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/10/2021 - PARNAC (2a) - 1er Großer Preis Der Mehl-Mülhens-Stiftung (L) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 23/10/2021 - Purplepay (2a) - 3ème Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/10/2021 - LIZAID (2a) - 1er Die Winterkönigin - Preis des Derbysiegers Sisfahan (Gr 3) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 17/10/2021 - Lavello (2a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 13/10/2021 - Lady Grey (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 11/10/2021 - Zagrey (2a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/10/2021 - Zarafa (2a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 03/10/2021 - Times Square (2a) - 2ème Qatar Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 02/10/2021 - Parnac (2a) - Mulheim - GER (Plat) - 1500m
  • 02/10/2021 - Purplepay (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 19/09/2021 - QUEEN OF BEAUFAY (2a) - Karlovy Vary - CZE (Plat) - 1600m
  • 19/09/2021 - Lizaid (2a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 16/09/2021 - Chianti (2a) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 1370m
  • 04/09/2021 - Purplepay (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 13/08/2021 - Island Bandit (2a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 19/07/2021 - Purplepay (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 13/07/2021 - Times Square (2a) - Deauville (Plat) - 1500m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
130

Naissances
0

Saillies
  • ACANELLA (GB) par DANSILI (GB)
  • AL SAHARA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ALANDIA (IRE) par ADLERFLUG (GER)
  • ALATASARAI (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • ALMIRANTA (GB) par GALILEO (IRE)
  • ALPINE SPIRIT (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • AMBIVALENCE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ATTENDANTE par WAR COMMAND (USA)
  • BAIYKA par LOPE DE VEGA (IRE)
  • BAIYOUNA par SEA THE STARS (IRE)
  • BALADIYA (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • BALANOVKA par LOPE DE VEGA (IRE)
  • BANGALORE (GB) par KINGMAN (GB)
  • BAY VIEW (IRE) par POWER (GB)
  • BEHOLDING (GB) par LE HAVRE (IRE)
  • BELLOSA (IRE) par AWTAAD (IRE)
  • BESHARA par CAPE CROSS (IRE)
  • BEYOND THE CRIES (IRE) par GALILEO (IRE)
  • BHAGEERATHI (IRE) par MOTIVATOR (GB)
  • CANDARA par BARATHEA (IRE)
  • CASK SECRET (GB) par AJAYA (GB)
  • CHACHAMAIDEE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • CHERIE AMOUR par SHALAA (IRE)
  • COEUR MACEN par SIYOUNI
  • CONTROL TOWER par YOUMZAIN (IRE)
  • COSMICA SIDERA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • COUNTERACTOR (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • DALTAMA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • DARIYMA par CITY ZIP (USA)
  • DAYTIME (GB) par FRANKEL (GB)
  • DECORATING (USA) par GALILEO (IRE)
  • DESIRE TO WIN (IRE) par LAWMAN
  • DIVINE BLESSING (GB) par TEOFILO (IRE)
  • DOLNIYA par AZAMOUR (IRE)
  • EARECKSON (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • EBIYZA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • EDIYVA (IRE) par KINGMAN (GB)
  • ENCHANTING SKIES (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ERDANA par SEA THE STARS (IRE)
  • ETERNAL LOVE (GB) par CARAVAGGIO (USA)
  • EXTREME FAST par LE HAVRE (IRE)
  • FINESPUN (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • FIREGLOW (GB) par TEOFILO (IRE)
  • FRENCHETTE par THE GURKHA (IRE)
  • GALIMA (GB) par GALILEO (IRE)
  • GIRL FRIDAY par PIVOTAL (GB)
  • GLORYANA (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • GOLDEN LIPS (IRE) par GOLDEN HORN (GB)
  • GRACE LADY par MUHTATHIR (GB)
  • HELVETE par ELUSIVE CITY (USA)
  • IGO par LAWMAN
  • ILLUSTRATING (GB) par SHOWCASING (GB)
  • INVITE (IRE) par THE GURKHA (IRE)
  • IRISH ROOKIE (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • JANE THE STAR (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • KENSEA par KENDARGENT
  • KHALEESY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • KIRSTENBOSCH (GB) par MOUNT NELSON (GB)
  • KNYAZHNA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • LA BELLA ESPAGNOLA par TEOFILO (IRE)
  • LA GLOIRE (GB) par CHURCHILL (IRE)
  • LA SALDANA (GER) par FASTNET ROCK (AUS)
  • LAILA par CARAVAGGIO (USA)
  • LALAAKEY par WOOTTON BASSETT (GB)
  • LAYLA par LOPE DE VEGA (IRE)
  • LIGHT REFRAIN (GB) par FRANKEL (GB)
  • LOUVE NATIONALE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • LUCKY JOLIE (USA) par MORE THAN READY (USA)
  • LUTETIA par LAWMAN
  • MACARELLA (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • MARIA DANILOVA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MARIANABAA par ANABAA (USA)
  • MARIE CELESTE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MARIETA par SIYOUNI
  • MARKETEER (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • MAY ROSE (IRE) par LAWMAN
  • MILA par CAPE CROSS (IRE)
  • MISS LARA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MISS RAVEN (IRE) par RAVEN'S PASS (USA)
  • MISSION IMPASSIBLE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MOLLY MALONE par LOMITAS (GB)
  • MOONRISE LANDING (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • MY FAIRY (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • MY LOVER par AUTHORIZED (IRE)
  • NOT IN DOUBT (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • NOVA SOL (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • NYMERIA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • ONLY MINE (IRE) par POUR MOI (IRE)
  • OSCULA (IRE) par GALILEO GOLD (GB)
  • OYKEL par KENDARGENT
  • PERMISSION (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • PRUDENTE par DANSILI (GB)
  • RAY OF SUNSHINE (GB) par DAWN APPROACH (IRE)
  • REINE D'AMOUR (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • ROSE HIGHNESS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ROSIE'S PREMIERE (IRE) par SHOWCASING (GB)
  • SABSEVAR (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • SAYANA par GALILEO (IRE)
  • SEA SHEPHERD (GER) par SEA THE STARS (IRE)
  • SEACHANGE par SIYOUNI
  • SECRET SKY (IRE) par CAMELOT (GB)
  • SEDICIOSA (IRE) par RAIL LINK (GB)
  • SEE THE ROSE (IRE) par KENDARGENT
  • SERISETTE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • SHAIYMA par GOLDEN HORN (GB)
  • SI SYMPHONY (IRE) par ALMANZOR
  • SIMPLE VERSE (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • SIYOUSHAKE (IRE) par SIYOUNI
  • SKYSWEEPER par HURRICANE RUN (IRE)
  • SOIE par MONSUN (GER)
  • SORAYANA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • SUMMAYA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • SUPER MORNING (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • SURFEIT (GB) par FRANKEL (GB)
  • TAKE THESE CHAINS (IRE) par FASTNET ROCK (AUS)
  • TEARLESS (GB) par STREET CRY (IRE)
  • TESORO (IRE) par GALILEO (IRE)
  • THAIS par RIO DE LA PLATA (USA)
  • TIME SAVER (GB) par FRANKEL (GB)
  • TOURING PRODUCTION (GB) par AUSTRALIA (GB)
  • TRIXIA par SIYOUNI
  • VEGAS VALENTINE par LOPE DE VEGA (IRE)
  • VOLSKHA par LE HAVRE (IRE)
  • WAIKIKA par WHIPPER (USA)
  • WATCH ME par OLYMPIC GLORY (IRE)
  • WILD APPROACH (GER) par NEW APPROACH (IRE)
  • WILD IRIS (IRE) par NO NAY NEVER (USA)
  • WITH YOUR SPIRIT par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • YOU ALONE (IRE) par FRANKEL (GB)
  • YUMMY MUMMY (GB) par MONTJEU (IRE)

2022

monte
2022

juments
saillies
165

Naissances
65

Naissances déclarées
  • AMARANTHE par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (F23 PS)
  • ASHTARA (USA) par GIO PONTI (USA) : N. (M23 PS) - S.c. His Highness The Aga Khan's Studs
  • BRODIE (GB) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M23 PS) - Autre Azienda Agricola La Rovere
  • CALANTHA par LITERATO : N. (F23 PS)
  • CANDARLIYA par DALAKHANI (IRE) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • COMMUTE (GB) par RAIL LINK (GB) : N. (F23 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • DARYAKANA par SELKIRK (USA) : N. (M23 PS) - S.c. His Highness The Aga Khan's Studs
  • DISTILLED (USA) par KITTEN'S JOY (USA) : N. (M23 PS) - Framont Limited
  • DONJAH (GER) par TEOFILO (IRE) : N. (M23 PS)
  • FACT FINDING (IRE) par ZOFFANY (IRE) : N. (M23 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • FLEMISH DUCHESSE par DUKE OF MARMALADE (IRE) : N. (M23 PS) - S.a.r.l. Haras De Beaumont
  • FLYING EASY par OLYMPIC GLORY (IRE) : N. (F23 PS) - S.a.s. Le Thenney
  • HAZEL LAVERY (IRE) par EXCELLENT ART (GB) : N. (F23 PS) - S.c. Al Asayl France
  • HIGH AMBITION (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F23 PS) - London Thoroughbred Services
  • J Z WARRIOR (USA) par HARLAN'S HOLIDAY (USA) : N. (M23 PS) - Yeguada Centurion S.l.u
  • LA TANIERE par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. J. L. C.
  • LES VERTUS par SHAKESPEAREAN (IRE) : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LIFELINE par LAWMAN : N. (M23 PS) - Camille Vitse Porin
  • LIKALA par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • MARKETEER (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (F23 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • MINAKSHI par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (M23 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • MONTVIETTE par LE HAVRE (IRE) : MARTAGNY (M23 PS) - Franklin Finance Sa
  • MYTHICA (IRE) par ADLERFLUG (GER) : MARAKANA (F23 PS) - Philip Von Ullmann
  • OGADINE par LE HAVRE (IRE) : N. (M23 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • PACIFIQUE (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M23 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • PELIGROSA par ACCLAMATION (GB) : N. (M23 PS)
  • PRIVATE SUCCESS par INTELLO (GER) : N. (F23 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • QUEEN GUANHUMARA (IRE) par CAMELOT (GB) : N. (M23 PS) - S.a.s. I. E. I.
  • SESIA par SEA THE STARS (IRE) : N. (M23 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • SHAIYMA par GOLDEN HORN (GB) : N. (M23 PS) - Autre Marford Group Pty Ltd T/A Wyadup Valley Farms
  • SHARAVANA (GB) par FASTNET ROCK (AUS) : N. (M23 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • SHENDELIYA par PIVOTAL (GB) : N. (M23 PS) - S.c. His Highness The Aga Khan's Studs
  • SING FOR ME par SIYOUNI : SWEET FOR ME (F23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • SOFIA par KINGMAN (GB) : N. (M23 PS)
  • SOIE par MONSUN (GER) : N. (F23 PS)
  • SORAYANA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F23 PS)
  • SOUSTRACTION (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE) : MATURE (M23 PS)
  • SPIRIT OF NELSON (IRE) par MOUNT NELSON (GB) : SPIRIT OF ZARAK (F23 PS) - Jean Claude Seroul
  • SUPER WOMAN par SAGEBURG (IRE) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. J. L. C.
  • TARTE TROPEZIENNE (IRE) par NATHANIEL (IRE) : N. (F23 PS) - Autre Stratford Place Stud
  • TERMONDE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M23 PS) - S.a.s.u. Ecurie Des Monceaux
  • TIDE (GB) par FASTNET ROCK (AUS) : N. (M23 PS) - S.c. Al Asayl France
  • VELANNDA par SEA THE STARS (IRE) : N. (M23 PS) - S.a.s.u. Ecurie Benaroussi Sofiane
Saillies
  • A LA VOILE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • A TOUT JAMAIS (IRE) par NATHANIEL (IRE)
  • ADORABLE (IRE) par KODIAC (GB)
  • AKELA par AUTHORIZED (IRE)
  • ALAZENYA (IRE) par SIYOUNI
  • ALIOONAGH (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • ALMELA (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ARMURE BLEUE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ASKERANA (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • BEAUTY SALON (GB) par DUTCH ART (GB)
  • BEBE D'AMOUR par MONTMARTRE
  • BHAGEERATHI (IRE) par MOTIVATOR (GB)
  • BILISSIE (GB) par DANSILI (GB)
  • BURKINA FASO (GB) par MUKHADRAM (GB)
  • CAJULA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • CALAYANA par SINNDAR (IRE)
  • CAREFUL THOUGHT (GB) par BRAZEN BEAU (AUS)
  • CENTIME (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE)
  • CHERRY LADY (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • CONTESSA DU BARRY par MOTIVATOR (GB)
  • CORPORATE QUEEN (USA) par COLONEL JOHN (USA)
  • DALIA GRANDCHAMP par KAPGARDE
  • DAME DU ROI (IRE) par DARK ANGEL (IRE)
  • DARENJANA par SEA THE STARS (IRE)
  • DAWILIA (IRE) par DAWN APPROACH (IRE)
  • DEARFUTUREHUSBAND (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • DOLIANOVA par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ELISA AGAIN (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • ENGAGE (IRE) par POUR MOI (IRE)
  • ESHERA (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • FORTUNA (USA) par MEDAGLIA D'ORO (USA)
  • FUTURE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GEORGINE (GB) par FRANKEL (GB)
  • GLORIES (USA) par GALILEO (IRE)
  • GRACE AND DANGER (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • GYRELLA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • HAYA OF FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • IFFRAJA (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • INNEVERA par MOTIVATOR (GB)
  • JUSTFIRSTLADY (IRE) par SIYOUNI
  • KASALLA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • KENCARLA par KENDARGENT
  • KITTEN'S LADY (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • KOSMISCHE (IRE) par FASTNET ROCK (AUS)
  • LA ZUBIA (GB) par MONTJEU (IRE)
  • LADY LAURA par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • LADY OSBORNE (IRE) par FASTNET ROCK (AUS)
  • LIGHT THE STARS (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • LIGNE D'OR (GB) par DANSILI (GB)
  • LIKE A CHARM par CHARM SPIRIT (IRE)
  • LITTLE NIGHTINGALE par MUHTATHIR (GB)
  • LOVED SO MUCH (GB) par DANSILI (GB)
  • LOVELLE (GER) par TEOFILO (IRE)
  • MAIDEN TOWER (GB) par GROOM DANCER (USA)
  • MALICIEUSE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MIRYALE par ANABAA (USA)
  • MONTAUBAN (IRE) par INTELLO (GER)
  • MURVIEL par SIYOUNI
  • NEVADA (GER) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • NOUVELLE VAGUE (IRE) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • NUIT ROSE par DALAKHANI (IRE)
  • OCEANIE par DANSILI (GB)
  • ORIENTAL QUEEN par DECLARATION OF WAR (USA)
  • OUBLIETTE (IRE) par LAWMAN
  • PAMPLEMOUSSE (IRE) par SIYOUNI
  • PARVANA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • PATTIE (GB) par SIXTIES ICON (GB)
  • PIEDRA (IRE) par LAWMAN
  • PLEIONE par SADLER'S WELLS (USA)
  • POPULAR (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • QUEIMADA (GER) par DANSILI (GB)
  • RAVEN'S CRY (IRE) par RAVEN'S PASS (USA)
  • REINA MADRE (IRE) par KINGMAN (GB)
  • ROSE HIGHNESS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ROSEA (GER) par NATHANIEL (IRE)
  • SALVE DIANA (GER) par DALAKHANI (IRE)
  • SATOMI (GER) par TEOFILO (IRE)
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • SCONSET (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • SECRETINA (GB) par GALILEO (IRE)
  • SEE YOU ALWAYS (GB) par SIYOUNI
  • SERENA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • SETA (GB) par PIVOTAL (GB)
  • SINGING TOWER par SIYOUNI
  • SKYSWEEPER par HURRICANE RUN (IRE)
  • SNOWY PLAINS par CAMELOT (GB)
  • SOLASHENKA par FASTNET ROCK (AUS)
  • SOLEMIA (IRE) par POLIGLOTE (GB)
  • SONG OF MY HEART (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SOTTEVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • STAR GARLAND (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • STAY HOME par LE HAVRE (IRE)
  • STRAIGHT LASS (IRE) par MACHIAVELLIAN (USA)
  • TABERA (GB) par GLENEAGLES (IRE)
  • TAIWANA par LE HAVRE (IRE)
  • TAMARIND (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • TANIYA par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • TORIDE par FUISSE
  • TRIXIA par SIYOUNI
  • TWELVEOCLOCK par SINNDAR (IRE)
  • TWILIGHT TEAR (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • URBANIA (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • VADIVINA (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • VAL BEVER par DENON (USA)
  • VARANA par SEA THE STARS (IRE)
  • VARKESHA par PIVOTAL (GB)
  • VAULTED (GB) par KYLLACHY (GB)
  • VEGAS VALENTINE par LOPE DE VEGA (IRE)
  • WALKURE (IRE) par NATHANIEL (IRE)
  • WALZERPRINZESSIN (GER) par MONSUN (GER)
  • WANAWAY par GALIWAY (GB)
  • WAVES par MONTMARTRE
  • WHITNEY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • WILD IRIS (IRE) par NO NAY NEVER (USA)
  • WILDFAHRTE (GER) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • WORLD PEACE (GER) par CAMELOT (GB)
  • YES I DO par KINGSALSA (USA)
  • ZAGABRIA (GB) par DANSILI (GB)
  • ZAMRUD (GER) par SAMUM (GER)
  • ZANATIYA par SINNDAR (IRE)

2021

monte
2021

juments
saillies
122

Naissances
71

Naissances déclarées
  • AGE OF REFINEMENT (IRE) par PIVOTAL (GB) : N. (M22 PS) - Sam Sangster
  • ALEXANDRIA (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (M22 PS) - Christian Bohm
  • ALLIANCE A VARY par AUTHORIZED (IRE) : SELMA DE VARY (F22 PS) - Jacques Cypres
  • ALMAHROOSA par GREEN TUNE (USA) : N. (F22 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • ALMILEA (GER) par GALILEO (IRE) : COUR SAINT ELOI (F22 PS)
  • ANJELLA (GER) par MONSUN (GER) : N. (M22 PS)
  • ANNA FERRETI par SIYOUNI : BIN ZARAK (M22 PS)
  • APHRODITE par WHIPPER (USA) : ZAKA CHIRON (F22 PS) - Stephane Boullais
  • ASHAAQAH (IRE) par DANSILI (GB) : N. (M22 PS) - Sebastien Desmontils
  • AVYION par AMERICAN POST (GB) : N. (M22 PS) - Bloodstock Agency Limited
  • BAIE DES VEYS par NICKNAME : BEDARRIDES (F22 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • BE A GOOD ONE (GER) par SAMUM (GER) : BYKRA (F22 PS) - S.c. Ecurie Altima
  • BOSTON PARIS par KAPGARDE : KELLY ANN SAGA (F22 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • BUCK'S BABE par NICKNAME : N. (F22 PS) - Marc Bridoux
  • CALANTHA par LITERATO : CLAIRE (F22 PS)
  • CARITAS (GER) par SHIROCCO (GER) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Arcadia Elevage
  • CELESTEEN (IRE) par AZAMOUR (IRE) : N. (M22 PS)
  • COIF (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (F22 PS) - Jean-Paul Lemelletier
  • COOL AND COMPOSED (USA) par BUDDHA (USA) : N. (F22 PS) - London Thoroughbred Services Ltd
  • CORPORATE QUEEN (USA) par COLONEL JOHN (USA) : N. (F22 PS) - Yeguada Centurion
  • D'OR ET DIAMANT par TEOFILO (IRE) : N. (F22 PS) - Isabelle Corbani
  • DAHAMA (GB) par GREEN DESERT (USA) : N. (F23 PS) - S.c. Al Asayl France
  • DARADIYNA par SEA THE STARS (IRE) : DARAYDANA (F22 PS) - S.c. His Highness The Aga Khan's Studs
  • DARENJANA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • DARIYLA par SIYOUNI : N. (F22 PS) - Trevor Stewart
  • FABULOUS RED (GB) par RED JAZZ (USA) : BESANA (F22 PS) - Federica Tomasini
  • FLAMBEUSE (GB) par CAPE CROSS (IRE) : FINESSE (F22 PS) - Fanny Cypres
  • FORCES SWEETHEART (GB) par ALLIED FORCES (USA) : N. (F22 PS) - Erika Gilliar
  • FREEDOM RISING (GER) par RELIABLE MAN (GB) : KIRISSIME (M22 PS) - Henry Mazars
  • GETBACK TIME (USA) par GILDED TIME (USA) : N. (F22 PS) - Yeguada Centurion S.l.u
  • GRACE FELINE par BALKO : PANTHERE VERTE (F22 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • GREEN DAISY par GREEN TUNE (USA) : SPEEDY GREEN (M22 PS) - Pierre Carosso
  • GRISE DE MAG par GRIS DE GRIS (IRE) : MAZARINE (F22 AQPS) - Jacques Cypres
  • HAYA OF FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : HAYA LAND (M22 PS) - Odette Fau
  • HELL'S QUEEN par GENTLEWAVE (IRE) : HELL STORM (M22 PS)
  • HIGH BROOKLYN (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : ZARUK (M22 PS) - Agrado S.l.
  • JOLY BERENGERE par POLICY MAKER (IRE) : MELODIE VERTE (F22 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • JUST SHERRY (IRE) par INTENSE FOCUS (USA) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • KATKOBELLA par IRISH WELLS : KARAK DE FAUST (F22 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Faust
  • KATKOTA par MANSONNIEN : SPLIT (M22 PS) - E.a.r.l. Haras D'enki
  • KPALIME par ENRIQUE (GB) : PERVENCHE D'OR (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • KYUREM (IRE) par VERGLAS (IRE) : SQUARE NECKER (M22 PS)
  • L'INVINCIBLE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F22 PS)
  • LA PEREGRINA par EXCELEBRATION (IRE) : N. (M22 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • LUTETIA par LAWMAN : N. (M22 PS)
  • MAYLEAF SHINE (IRE) par MAYSON (GB) : N. (F22 PS) - Reuben Solomon
  • MIDWEST par MOTIVATOR (GB) : N. (M22 PS) - Thierry De La Heronniere
  • MISSY TATA par ASTARABAD (USA) : N. (M22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Saubouas
  • NATTY (IRE) par FASTNET ROCK (AUS) : NARAKA (F22 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • PACHELBELLE par ANABAA (USA) : N. (M22 PS) - Jon Aisbitt
  • PASSING BURG par SAGEBURG (IRE) : N. (M22 PS)
  • PENORKA par ORPEN (USA) : ZANORKA (F22 PS)
  • PERSIAN SKY (GB) par GALILEO (IRE) : N. (F22 PS) - Aliette Forien
  • PHOEBE BUFFAY par MOTIVATOR (GB) : N. (F22 PS) - Jean-Pierre Garcon
  • POLONIA LADY par AUSTRALIA (GB) : SQUARE D'ALBONI (M22 PS)
  • POWER GIRL (GER) par DASHING BLADE (GB) : BOULEVARD AUGIER (M22 PS)
  • QUEENS STREET (IRE) par CACIQUE (IRE) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • REGBA par KAPGARDE : LESS LA FAIRE (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • RIVER PLATE par KAMSIN (GER) : N. (F22 PS) - Rebecca Shepard
  • SAHAA par IFFRAAJ (GB) : N. (F22 PS)
  • SAILORS PATH (GB) par NEW APPROACH (IRE) : N. (F22 PS) - Gb Partnership
  • SANT'AMANZA par AMERICAN POST (GB) : MANZARAK (M23 PS) - Marc Leonetti
  • SAVAGE ROSE par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (F22 PS) - S.a.s. Sparkling Star
  • SEEMINGLY par KENDARGENT : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SHIRDIYA par SIYOUNI : SHIRETA (F22 PS) - Odette Fau
  • SUMMER QUALITY (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : N. (M22 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • SWEET ZEN par DABIRSIM : N. (M22 PS)
  • TRIBULINA (GB) par DANSILI (GB) : N. (F22 PS)
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER : MER SECRETE (F22 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VAL D'HIVER par ZAFEEN : N. (M22 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • VILLANELLE par KINGMAN (GB) : N. (M22 PS) - Nicolas Baudron
Saillies
  • ALMAVIVA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • AMALUA (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • ANA SMART (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • ARIANRHOD (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • ATLANTA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • BACK IN TOWN par SLICKLY
  • BARI (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • COIFFURE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • COURCHEVEL (IRE) par WHIPPER (USA)
  • DACHENKA (GB) par DANSILI (GB)
  • DALTAMA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • DEESSE DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • DEMEANOUR (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • DEREMAH (USA) par MORE THAN READY (USA)
  • DJUMAMA (IRE) par AUSSIE RULES (USA)
  • ELOGE (GER) par GALILEO (IRE)
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA)
  • HERMINE DU BERLAIS (IRE) par SAINT DES SAINTS
  • HERMINIA (IRE) par HERNANDO
  • HUKBA (IRE) par ANABAA (USA)
  • INNER SEA (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • KANIZA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • KITTEN'S LADY (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • LA ATALAYA (GB) par MONTJEU (IRE)
  • LACAUNE par TURGEON (USA)
  • LADY LUCK (GER) par MONSUN (GER)
  • LONG SUMMER (IRE) par MONSUN (GER)
  • LUMIERE ROSE (GB) par MOTIVATOR (GB)
  • MARINA PICCOLA (IRE) par HALLING (USA)
  • MATEMATICA (GER) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • NAZARABAD (GER) par ISFAHAN (GER)
  • NOORAMUNGA par SIYOUNI
  • OLVIA (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • RAESEEYA (GB) par DANSILI (GB)
  • RUSH TERCAH par LAVERON (GB)
  • SANTA LUZ (GER) par CAMPANOLOGIST (USA)
  • SHARETA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • SHEMIMA (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • SPEEDI MOUSE (GB) par ALHAARTH (IRE)
  • STAR VALUE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • SUR CHOIX (GB) par GALILEO (IRE)
  • TARAJA (GER) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • TERCAH GIRL par MARTALINE (GB)
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB)
  • THREE DUCKS (GB) par DIKTAT (GB)
  • TOSSOFF par SLICKLY
  • VADLAMA par KENDARGENT
  • VERONICA WATCH (GB) par HARBOUR WATCH (IRE)
  • WASIMAH (GER) par DESERT PRINCE (IRE)
  • ZAHRAT NARJIS (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • ZIDANIYA par MOTIVATOR (GB)

2020

monte
2020

juments
saillies
115

Naissances
65

Naissances déclarées
  • ALIANZA (GB) par HALLING (USA) : N. (M21 PS) - Stuart Mcphee
  • ALLEAZA par AZAMOUR (IRE) : AZILIA (F21 PS) - Bloodstock Agency Limited
  • ANDIRA (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (M21 PS) - Petrus Breeding Investments Ltd
  • BAFFLE CREEK (GB) par REFUSE TO BEND (IRE) : L'AGORA GAME (F21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Chateau
  • BAL DE LA ROSE (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (M21 PS) - Berend Van Dalfsen
  • BEIJA FLOR par SAGEBURG (IRE) : PEDRO CABRAL (M21 PS) - Esmeralda De Tracy
  • BELLISSIMA EMELINE par KING'S BEST (USA) : LIZARA GAME (F21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Chateau
  • CADIANE par CADOUDAL : ZHANMA ENKI (F21 PS) - E.a.r.l. Haras D'enki
  • CARMEN DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS : CARAKTER PIEL (M21 PS) - Pierre Morruzzi
  • CELESTIAL SIGHTING (USA) par ESKENDEREYA (USA) : N. (M21 PS) - Yeguada Centurion S.l.u
  • CHATA JOANA HAS par DREAM WELL : NABAB HAS (M21 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CHOISIR SHADOW (IRE) par CHOISIR (AUS) : N. (F21 PS) - Az. Agr. S Uberto In Cerrechia Srl
  • COASTALINA par COASTAL PATH (GB) : LAGON BLEU (M21 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE) : DIAMOND DU BERLAIS (F21 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • DALIA GRANDCHAMP par KAPGARDE : DALIA BLEUE (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • DANCE IN THE MOON par SEA THE MOON (GER) : N. (F21 PS)
  • DILAFARA par SINGSPIEL (IRE) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • DOURADA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M21 PS)
  • DREAM NIGHT par OLYMPIC GLORY (IRE) : KING ZARAK (M21 PS) - Dalil Omar Hamani
  • GODDESS FREJA par KAPGARDE : N. (F21 PS) - Ulf Sjoberg
  • GROWLING (IRE) par CELTIC SWING (GB) : N. (F21 PS) - Agricola Del Parco
  • HIDDEN COVE (IRE) par NAYEF (USA) : HIDDEN GIRL (F21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • IMPERIALISTIC DIVA (IRE) par HAAFHD (GB) : N. (M21 PS) - Yeguada Centurion S.l.u
  • INDINA par PEINTRE CELEBRE (USA) : ZAYINA (F21 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • JAPAN (GER) par KEY ROYAL (GER) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • KOLYMBIA (GER) par KYLLACHY (GB) : N. (M21 PS) - Josef Charvat
  • L'INVINCIBLE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F21 PS)
  • LA ATALAYA (GB) par MONTJEU (IRE) : XANDRA (F21 PS) - Enbebo Sl
  • LA CIOTAT par LE HAVRE (IRE) : N. (F21 PS) - Arnaud De Seyssel
  • LA SULFUREUSE par SAINT DES SAINTS : PARISIENNE BLEUE (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • LIBBARD (GB) par GALILEO (IRE) : ROYAL VELVET (F21 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • LIFE ON MARS (GB) par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : N. (F21 PS) - Thierry De La Heronniere
  • LOYAL HEROINE (GB) par TEOFILO (IRE) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • MELOVIA (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Marmion Vauville
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB) : NIETZSCHE HAS (M21 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NUIT ROSE par DALAKHANI (IRE) : N. (M21 PS) - Bloodstock Agency Limited
  • PERFECT WORLD (IRE) par MANDURO (GER) : N. (F21 PS) - Az. Agr. S Uberto In Cerrechia Srl
  • PERLE ET OR par HARBOUR WATCH (IRE) : LA PERRALIERE (F21 PS)
  • PIVOINE BLANCHE (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (M21 PS) - Berend Van Dalfsen
  • PLAISANCIERE par ASTRONOMER ROYAL (USA) : N. (F21 PS) - Gerard L Ferron
  • POLEMIQUE (IRE) par POLIGLOTE (GB) : ZARAKIVA (F21 PS) - E.a.r.l. De La Vallee
  • POLYANTA (ITY) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : PEREGRIN (M21 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beaufay
  • PONTE LINA par INTELLO (GER) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Haras Du Grand Lys
  • RANDIUM par SINNDAR (IRE) : RUBY TUESDAY (F21 PS) - Friedrich Hodel
  • ROSY BLUSH (GB) par YOUMZAIN (IRE) : BLUSHING ROSE (F21 PS) - Mario Borgatti
  • SAGHANIYA par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • SANS APPEL par FASTNET ROCK (AUS) : N. (F21 PS) - Morten Buck
  • SANTA LOUISIA (GB) par HIGHEST HONOR : N. (F21 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • SANTA LUZ (GER) par CAMPANOLOGIST (USA) : STINGRAY (M21 PS)
  • SAVOIE par ANABAA (USA) : N. (M21 PS) - Philippe Bellaiche
  • SHE LOVES YOU (GB) par LAWMAN : N. (M21 PS) - Fair Salinia Ltd
  • SHIRDIYA par SIYOUNI : SHIRBAWI (M21 PS) - Odette Fau
  • SO GOOD (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (F21 PS) - S.a.s. Larrieu Gerard
  • SOCIETY LADY par ZAFEEN : SCHIKERIA (F21 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • SORIYA par AZAMOUR (IRE) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • SPOTLESS MIND (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F21 PS)
  • TAHILLA (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (M21 PS) - Thierry De La Heronniere
  • VAL BEVER par DENON (USA) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • VARSITY (GB) par LOMITAS (GB) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • VOIE DE PRINTEMPS par DELLA FRANCESCA (USA) : ROI DE PRINTEMPS (M21 PS) - Jean Luc Lejeune
  • ZINA BLUE par ANABAA BLUE (GB) : ZINAYAK (M21 PS) - S.c. Ecurie Altima
Saillies
  • ALASAI (USA) par PIVOTAL (GB)
  • ALMASE (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • ALTENA (IRE) par KENDARGENT
  • APPLETON DROVE (USA) par STREET CRY (IRE)
  • AVEC AMOUR (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • BALINAISE (GB) par DANSILI (GB)
  • BLUE PICTURE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • CANDINIE (USA) par BERNARDINI (USA)
  • CHEGA DE SAUDADE par FASTNET ROCK (AUS)
  • COURCHEVEL (IRE) par WHIPPER (USA)
  • DARENDA par SIYOUNI
  • DARIYBA par MONSUN (GER)
  • DARMA par DANEHILL DANCER (IRE)
  • EDILISA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • FALABALA (GB) par NAYEF (USA)
  • FUSE par TEOFILO (IRE)
  • GHANDOORAH (USA) par FORESTRY (USA)
  • GLOBAL WAND (GER) par DOYEN (IRE)
  • HAYA CITY par ELUSIVE CITY (USA)
  • JACI par STYLE VENDOME
  • KATIOLA (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • KENDALEE par KENDARGENT
  • KPALIME par ENRIQUE (GB)
  • LADY GLORIA (GB) par DIKTAT (GB)
  • LES TOURELLES (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • LUMINIA par JOSHUA TREE (IRE)
  • MEDITERANEA par SMART STRIKE (CAN)
  • MISS GRAN CANARIA (GB) par SELKIRK (USA)
  • MUD HILAH par KINGSALSA (USA)
  • ONDOYANTE (IRE) par SLICKLY
  • POCKET OF STARS (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • PONTE DI LEGNO par SINNDAR (IRE)
  • PRINCESS LIU (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • ROSIE CARVER (GB) par KENDARGENT
  • ROSVANA par DANSILI (GB)
  • SHE BANG par MONSUN (GER)
  • SHEMIMA (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • SORTILEGE (IRE) par TIGER HILL (IRE)
  • SPAGNOLETTA (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • TEMPO ROYALE par BORIS DE DEAUVILLE (IRE)
  • TEODORA DE VEGA (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • THREE CARDS (GB) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • TIME QUEEN (IRE) par CAMACHO (GB)
  • TRIKI MIKI par DELLA FRANCESCA (USA)
  • UNE NANA par ACAMBARO (GER)
  • UTA par SHIROCCO (GER)
  • VALDIYANA par SINNDAR (IRE)
  • VELANNDA par SEA THE STARS (IRE)
  • VIKING SPLENDOR (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • VILLA MOLITOR par MUHTATHIR (GB)
  • WACKERE (GER) par CAMPANOLOGIST (USA)
  • WALKURE (IRE) par NATHANIEL (IRE)
  • ZEGNA (GER) par SHIROCCO (GER)
  • ZERAWIYNA par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
119

Naissances
50

Naissances déclarées
  • AKITA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : KHAMEPHIS GAME (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Chateau
  • AMOUR MALPIC (IRE) par AZAMOUR (IRE) : N. (M20 PS) - Marc Bridoux
  • ANOODAH (KSA) par SIEGE (IRE) : MARZOUK (M20 PS) - Fuad Al Gheshayan
  • ASTRAL MERIT par APSIS (GB) : ALPHA SPIRIT (M20 PS) - Bruno Foucher
  • BATTLEWINGS (IRE) par IFFRAAJ (GB) : FLANDRIENNE (F20 PS) - Jbs Invest
  • BE A GOOD ONE (GER) par SAMUM (GER) : LE SELMAN (M20 PS)
  • BLUE NOTE (GER) par OKAWANGO (USA) : N. (M20 PS)
  • BLUE SAIL (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (F20 PS) - Elisabeth Ferron
  • CHARMING TOUCH (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (M20 PS) - Jean Louis Valerien Perrin
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : IMPALA DU BERLAIS (F20 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • CHUTNEY FLIGHT par DYLAN THOMAS (IRE) : ZARFLIGHT (M20 PS) - Patrick Boiteau
  • COPERNICA (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (F20 PS)
  • CORYPHEE (IRE) par MANDURO (GER) : N. (M20 PS)
  • DAKATARI par DALAKHANI (IRE) : ZAKATARI (F20 PS) - Denis Lemarie
  • DELINDA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • FINGALLIAN (IRE) par STREET CRY (IRE) : N. (F20 PS) - Bloodstock Agency Limited
  • FORECASTER (GB) par FASTNET ROCK (AUS) : N. (M20 PS) - S.a.s. Larrieu Gerard
  • HAREM MISTRESS (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (M20 PS) - Jean-Paul Cayrouze
  • HAYA CITY par ELUSIVE CITY (USA) : ZARKHAYA (F20 PS) - Odette Fau
  • INVITEE (GB) par MEDICEAN (GB) : N. (F20 PS) - Petra Bloodstock Agency
  • IRLANDA (IRE) par DANSILI (GB) : N. (F20 PS) - Berend Van Dalfsen
  • JOSEPHJULIUSJODIE (IRE) par GALILEO (IRE) : SERMANDZARAK (M20 PS)
  • LILLY DU HAVRE par LE HAVRE (IRE) : KARBURAN (M20 PS) - Jacques Cypres
  • LILY DES INDES par AMERICAN POST (GB) : N. (F20 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • LOUCELLES par LE HAVRE (IRE) : N. (F20 PS)
  • LOVEMEDO par ZAFEEN : CROWN PRINCESSE (F20 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MANDESHA par DESERT STYLE (IRE) : N. (F20 PS)
  • MISS LONELY HEART (IRE) par ORATORIO (IRE) : MISS WHITE SOCKS (F20 PS) - Gestut Weiherwiesen
  • MONIKA JEM par REDBACK (GB) : ZAHYANA (F20 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • NASEEM ALYASMEEN (IRE) par CLODOVIL (IRE) : SILVER BEAUTY (F20 PS) - Daniele Kindler
  • NIDINA (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F20 PS) - Giovanni Falduto
  • PERLE ET OR par HARBOUR WATCH (IRE) : PERLEMOI (F20 PS)
  • RANDIUM par SINNDAR (IRE) : RASHFORD (M20 PS) - Friedrich Hodel
  • SEA LIFE par ANABAA (USA) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • SILVER CLOUD (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : N. (F20 PS) - Erika Muller
  • SINGUNA (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE) : N. (M20 PS) - Guillaume Sarda
Saillies
  • AMAZE ME (GB) par AQLAAM (GB)
  • ARMURE BLEUE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ASHANTEE (GER) par AREION (GER)
  • ASKERIA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ASSISI (GER) par GALILEO (IRE)
  • ATIANA (GB) par SAMUM (GER)
  • AVEC AMOUR (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • AVENICEAN (GB) par MEDICEAN (GB)
  • BABYLOVE par ZAFEEN
  • BORN AGAIN par CAPE CROSS (IRE)
  • CANDARA par BARATHEA (IRE)
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA)
  • CORTIGUERA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • COUNTESS COMET (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • CRYSTAL SEA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • DAKARA (GB) par DANSILI (GB)
  • DAYS OF THUNDER (GER) par DAI JIN (GB)
  • EMALLEVILLE par EXCELLENT ART (GB)
  • EVERLASTING LOVE (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • EXTENTION (USA) par HAT TRICK (JPN)
  • FREE ENTRY (IRE) par APPROVE (IRE)
  • FRENCH QUEBEC (IRE) par EXCELLENT ART (GB)
  • GOTLANDIA par ANABAA (USA)
  • GREY ANATOMY (GB) par SLICKLY
  • HAPPY TOWN par ANABAA (USA)
  • HAWWA par TURTLE BOWL (IRE)
  • HYGROVE KATIE (GB) par MONSIEUR BOND (IRE)
  • IMAGERY (GER) par MONSUN (GER)
  • INDIAN BREEZE (GER) par MONSUN (GER)
  • IXXE par SAGEBURG (IRE)
  • JASMIRALDA par DESERT STYLE (IRE)
  • L'INVINCIBLE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • LA DIVINANDRA par LE HAVRE (IRE)
  • LA MARCHESA (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • LA SABARA (GB) par SABIANGO (GER)
  • LACAZAR (GER) par ADLERFLUG (GER)
  • LADY GLORIA (GB) par DIKTAT (GB)
  • LIAISON par ARCH (USA)
  • LUNARIAN (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • MALIA (GER) par ADLERFLUG (GER)
  • MAZAYYEN (GB) par AMERICAN POST (GB)
  • MI SENORA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • MOONBABY par LE BALAFRE
  • NOSTALTIR par MUHTATHIR (GB)
  • PARLE TOUJOURS par SLICKLY
  • PENNEGALE (IRE) par PENNEKAMP (USA)
  • PETITE DUCHESSE (GER) par DAI JIN (GB)
  • PIN UP GIRL (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • POLYANTA (ITY) par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • POOR SHIRLEY par CAPE CROSS (IRE)
  • PRAIRIE CITY (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • QUANDREVIENDRASTU (IRE) par DREAM AHEAD (USA)
  • QUESTION OF TIME par OLDEN TIMES (GB)
  • RED FOLIE (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • RELIEF QUEST (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • ROSAWA par LINAMIX
  • ROYALE CAZOUMAILLE par VILLEZ (USA)
  • SABLE ISLAND par SLICKLY
  • SANTANNA par COUNTRY REEL (USA)
  • SCOTTISH STAGE (IRE) par SELKIRK (USA)
  • SEDUCTIVE (GER) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • SENSIBLE WAY (USA) par STREET SENSE (USA)
  • SHAKILA GREEN par DIAMOND GREEN
  • SO ROYAL (GER) par ROYAL SOLO (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
134

Naissances
69

Naissances déclarées
  • AKITA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : JARAKITA GAME (F19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Chateau
  • AMOUR A PAPA par MONTMARTRE : AMOUR CERTAIN (F19 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • BALANKIYLA par MONTJEU (IRE) : N. (F19 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • BOREALE DU BERLAIS par PRESENTING (GB) : BO ZENITH (M19 PS)
  • CALANTHA par LITERATO : ZALANTHA (F19 PS) - Hans Wirth
  • CAMPANILLAS (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Darpat France
  • CARLITA DU BERLAIS par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : CARLTON DU BERLAIS (M19 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • CENTRALIENNE (USA) par DIXIE UNION (USA) : JARAK BERE (F19 PS) - S.a.s. Regnier
  • CHICA DU BERLAIS par CADOUDAL : GRINGO DU BERLAIS (M19 PS) - S.a.r.l. Haras Du Berlais
  • CRUEL SEA (USA) par MIZZEN MAST (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • CRYSTAL SEA (IRE) par GALILEO (IRE) : COEUR DE CRYSTAL (F19 PS) - Michel Pehu
  • DANCE IN THE PARK par WALK IN THE PARK (IRE) : N. (F20 PS)
  • DARMA par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M19 PS) - Yeguada Centurion Slu
  • DEAUVILLE VISION (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F19 PS) - Takaya Kimura
  • EL CUERPO E L'ALMA (USA) par HARLAN'S HOLIDAY (USA) : N. (F19 PS) - Powerstown Stud Ltd
  • FRESH LAURELS (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (F19 PS)
  • GREY ANATOMY (GB) par SLICKLY : ZAGREY (M19 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • HAWWA par TURTLE BOWL (IRE) : N. (M19 PS) - Jean-Marie Salhani
  • HAYA CITY par ELUSIVE CITY (USA) : HAYA ZARK (M19 PS) - Odette Fau
  • IBIZANE (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (M19 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • INSAN MALA (IRE) par BAHHARE (USA) : INZAN (M19 PS) - Jan Krauze
  • INTARSIA (GER) par PENTIRE (GB) : ZIKAWEI (F19 PS) - Jacques Herold
  • INVINCIBLE QUEEN par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : ZARAKING (M19 PS) - S.c.e.a. Haras De Victot
  • JANNY par : JUDITH LEYSTER (F19 OC) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • KYUREM (IRE) par VERGLAS (IRE) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • L'ETOILE DE MOSCOU (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : N. (M19 PS) - Isabelle Corbani
  • LA LLANURA (CAN) par EL PRADO (IRE) : N. (M19 PS)
  • LADY GLITTERS par HOMME DE LOI (IRE) : N. (F19 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • LAILOMA par TEOFILO (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.s. I. E. I.
  • LAST SONG (GB) par SINGSPIEL (IRE) : LADY CHAPEL (F19 PS) - Peter Spiller
  • LESS CRAZY par LE FOU (IRE) : CRAZY ZAZA (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LIMITED EDITION par KENDARGENT : N. (M19 PS) - Moussa Mbacke
  • LITTLE MARLEEN (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : LEXINGTON GOLD (M19 PS) - Sven Goldmann
  • MAZAYYEN (GB) par AMERICAN POST (GB) : N. (M19 PS) - Thierry De La Heronniere
  • MEMOIRE par SADLER'S WELLS (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MISS SOMMERROH (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE) : N. (F19 PS) - Koen Terryn
  • MIXED EVIDENCE (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : IN TIME (F19 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • MONEY TIME (IRE) par ARCH (USA) : N. (M19 PS)
  • MURVIEL par SIYOUNI : BELARGA (F19 PS) - Bloodstock Agency Ltd
  • NASEEM ALYASMEEN (IRE) par CLODOVIL (IRE) : SUNSHINE MEADOW (F19 PS) - Daniele Kindler
  • NOBLE PENSEE par ORPEN (USA) : N. (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • PASSING BURG par SAGEBURG (IRE) : PARNAC (F19 PS)
  • PASSION BLANCHE (GB) par DUTCH ART (GB) : N. (F19 PS)
  • PIEDRA (IRE) par LAWMAN : N. (F19 PS)
  • PIKARDIE par SHOLOKHOV (IRE) : QUEEN OF BEAUFAY (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beaufay
  • PLAISANCIERE par ASTRONOMER ROYAL (USA) : N. (M19 PS) - Gerard Ferron
  • PRETTY PANTHER par HURRICANE RUN (IRE) : CARAMELITO (M19 PS)
  • RANDIUM par SINNDAR (IRE) : RASCA (F19 PS) - Friedrich Hodel
Saillies
  • ALABELLE (GB) par GALILEO (IRE)
  • ALPINETTE par PYRAMUS (USA)
  • AMAZING STORY par CRICKET BALL (USA)
  • ANA NOVA par ANABAA (USA)
  • ANGEL OAK (GB) par TEOFILO (IRE)
  • AROUND THE CAPE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • BAFFLE CREEK (GB) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • BARRANCAS par SILVER FROST (IRE)
  • BELLE ABOVE ALL (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • BEYNOTOWN (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • BEYOND THE SEA (USA) par SEA THE STARS (IRE)
  • BREEZEWAY (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • CAMINIYA par SINNDAR (IRE)
  • CARO JINA par DAI JIN (GB)
  • CHAMPAGNELIFESTYLE (GB) par MONTJEU (IRE)
  • COCO SUN par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • COPERNICA (IRE) par GALILEO (IRE)
  • CORTIGUERA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • DIABLESSE (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ELUSIVE FLAME (GB) par ELUSIVE CITY (USA)
  • EMBRACEABLE YOU (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • FRINGE SUCCESS (IRE) par SELKIRK (USA)
  • GOLDEN WHIP (GER) par SEATTLE DANCER (USA)
  • HEADSTIGHT (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • HEATHER ROSE (GER) par MONTJEU (IRE)
  • HUALAPAI (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • INVITEE (GB) par MEDICEAN (GB)
  • IRISIJANA (GER) par DIKTAT (GB)
  • IRRATIONNELLE (IRE) par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • JUST ALEGRIA par MUHTATHIR (GB)
  • KOFFI ANGEL (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • LA HERMANA (GB) par HERNANDO
  • LA MARCHESA (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • LACAZAR (GER) par ADLERFLUG (GER)
  • LADY OF THE COURT (IRE) par CAMELOT (GB)
  • LARABESQUE (IRE) par MONSUN (GER)
  • LAURA (GER) par MONTJEU (IRE)
  • LETTRE INTIME par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • LITAARA (GER) par WIENER WALZER (GER)
  • MAREDSKA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • MELOVIA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • MI SENORA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • MYRINE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • NAIVE (IRE) par NAYEF (USA)
  • NOSTALTIR par MUHTATHIR (GB)
  • PAPAGENA STAR (IRE) par AMADEUS WOLF (GB)
  • PETIT CALVA par DESERT KING (IRE)
  • PLETHORA (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • POWDER BLUE (GB) par DAYLAMI (IRE)
  • PRINCESS D'ORANGE par ANABAA (USA)
  • RAYLASA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • RED KYTE (GB) par HAWK WING (USA)

Informations

DUBAWI et ZARKAVA par ZAMINDAR
Bai / 2013 / 1.63m / Haras 2018
60.000€ en 2024
Elevé à : Aga Khan Studs

Contacter Aga Khan Studs

Dernières actualités