HARAS DE PRéCOLETTE

Challet Jean-Paul - Haras de Précolette 79510 Coulon
Tél. 05 49 35 97 78 - Port. 06 88 23 61 65

Niché dans les Deux-Sèvres, le Haras de Précolette est un écrin de calme et de verdure tout au long de l'année où sont élevés des chevaux de plat et d'obstacles. Zyzzyva, Genzy, Dylidancer, Graignes et Zagrey font partie des meilleurs éléments nés dans les prés de Jean-Paul Challet.

Créé en 1987 par Jean-Paul Challet, le Haras de Précolette s'étend aujourd'hui sur une surface de 32 hectares dans le département des Deux-Sèvres. Il élève sous quatre entités différentes : l'Ecurie Altima, l'Ecurie Euroling, l'Ecurie Fertilia et l'Écurie Jema.

Installé à Chantilly en 1974, Jean-Paul Challet y a entrainé plusieurs chevaux en tant que permis d'entrainer jusqu'en 1981, date à laquelle il a pris la tête d'un groupe d'assurance, Mutavie, filiale du groupe Macif.

De ce fait, Jean-Paul Challet a placé l'essentiel de son effectif chez Guy Henrot. Grâce à ce dernier, Jean-Paul Challet a connu de grandes joies notamment avec les victoires des pouliches Altima et Kolkwitzia. La première nommée a remporté 6 de ses 14 sorties (d'où l'Ecurie Altima) tandis que la seconde a passé le poteau en gagnante à 13 reprises et s'est classée deuxième du Critérium de l'Ouest (Listed) en 1987. La mère de ces deux sujets était entrainée à Chantilly par Jean-Paul Challet pour lequel elle a remporté 4 courses plus une dernière sous l'entrainement de Monsieur Nolan.

D'autres chevaux ont marqué la carrière de propriétaire-éleveur-entraineur de Jean-Paul Challet : Sam's Turn, lauréate de 15 courses, Blue Idol lauréate de 6 courses et Sheer Drop, achetée à réclamer puis devenue la mère de Kapria (2e du Prix Rose de Mai Listed et 3e du Prix Pénélope Gr.3) et Ikra (lauréate en obstacles du Prix Achille-Fould Listed et d'un handicap quinté en plat). A son tour poulinière, Kapria a donné naissance à l'excellent Dream Eater, multiple placé de Gr.1, 2 et 3 ; au placé de Gr. 3 Dreampseed et au placé de Listed et 4e de Gold Cup d'Ascot Gulf of Naples.

En tant que permis d'entrainer en obstacles, Jean-Paul Challet avait gagné à Auteuil le 21 novembre 1979 avec Mouronrouge devant un cheval d'André Fabre.

Majoritairement vendeur de sa production yearling, le Haras de Précolette est présent lors des ventes Arqana et Osarus. Franck Soulard travaille à Précolette depuis la fondation du Haras. Il veille au bon fonctionnement du site et choie les poulinières dont beaucoup ont une origine « Aga Khan ». Christophe Pourteau l'aide dans sa tâche et travaille au Haras de Précolette en temps partiel.

Haras de Précolette
Élevage privé créé en 1987
20 poulinières

Meilleurs chevaux élevés au Haras : Zagrey, Graignes, Kapria, Ikra, Diableside, Genzy, Zayev, Zyzzyva, Dylidancer.

Dernières actualités

La relève est dans le pré... au Haras de Précolette

Animateur du Haras de Précolette, dans les Deux-Sèvres, où sont notamment nés de bons chevaux de plat comme les frères Graignes et Zagrey, mais aussi d'obstacle, tels Ikra et Zarisk, Jean-Paul Challet nous a ouvert ses portes à la toute fin du mois d'octobre afin de vous présenter sa jeune garde, à retrouver en photos ci-dessous.

Plan de monte 2022 : les "dames" de #Precolette aiment les "hommes" grisonnants

À la tête du Haras de Précolette dans les Deux-Sèvres depuis 1987, où sont notamment nés le multiple placé de Groupes en plat Graignes ainsi que le lauréat de Listed à Auteuil Zarisk, Jean-Paul Challet a articulé son plan de monte 2022 autour d'étalons à la robe grise, tels Technician, Beaumec de Houelle, Morandi et autre Jimmy Two Times. À découvrir sans plus attendre !

Les p'tits nouveaux du Haras de Précolette : les futurs grands de demain ?

Niché depuis maintenant 34 ans en plein coeur du marais poitevin, à l'orée de la "Venise Verte", là même où est né et a grandi le multiple placé de Groupe Graignes ainsi que le lauréat de Listed à Auteuil Zarisk, le Haras de Précolette de Jean-Paul Challet nous a ouvert ses portes à la toute fin du mois d'avril afin de nous présenter ses "N21", à retrouver en photos ci-dessous.

En images

Jumenterie

BIGORNA HAS 2016 (PS)
Doctor Dino et Big Miss Take
Pleine de
No Risk At All
Danses Cavalieres 2016 (PS)
Authorized et Loyal Lass
Vide
Datcha Novska 2016 (PS)
Montmartre et Marie Octobre
Pleine de
Technician
DEUX QUARANTE 2019 (PS)
Almanzor et Dardania
Pleine de
Dariyan
Kalilas 2010 (PS)
Davidoff et Sayuri
Pleine de
Martinborough
MANIKA 2017 (PS)
Maxios et Makana
Pleine de
Bated Breath
Miss Yu 2019 (PS)
Sea The Moon et Wemyss Bay
Maiden
NATTY 2013 (PS)
Fastnet Rock et So Stylish
Pleine de
Jimmy Two Times
Nouka Bazooka 2016 (PS)
Gris De Gris et Next Best
Pleine de
Roman Candle
Sarcelles 2019 (PS)
Dabirsim et Shamardanse
Pleine de
Jimmy Two Times
SORCERIES 2013 (PS)
Acclamation et Sorciere
Pleine de
City Light
SOUVIENSTOIDEMOI 2016 (PS)
Saonois et School Of Thought
Pleine de
Technician
STAR OF DOHA 2014 (PS)
Lawman et Smart Step
Pleine de
Dariyan
Svea 2016 (PS)
Sinndar et Artistica
Pleine de
Zelzal
Zanatiya 2003 (PS)
Sinndar et Zanakiya
Pleine de
Zarak
Zoe La Gribouille 2014 (PS)
Siyouni et Zalga
Vide

Performances

Top vainqueurs

Zagrey M19

Zarak x Grey Anatomy

Grand Prix du Nord, Chantilly (L), Prix Sauternes's Cup - 166eme Derby du Midi, Bordeaux le Bouscat (L), 2ème Prix Eugene Adam, Saint-Cloud (Gr 2), 2ème Dubai Millennium Stakes (Group 3) (Turf) 4yo+, Meydan (Gr 3), Prix de la Tortiere, Nantes, Prix du Petit Saint-Jean, Amiens, 2ème Prix Groupama (Prix des Halles de Craon), Craon, 3ème Prix des Trois Roses d'Argent, Saint-Cloud

Zarisk H14

No Risk At All x Zanatiya

Prix Prince d'Ecouen, Auteuil (L), 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Hardatit, Auteuil (L), Prix du General du Corail, Cagnes-sur-Mer, Prix Jean Et Rene Couetil, Argentan, Prix du Nouveau Cercle de l'Union (Prix D. Lescalle), Auteuil, Prix Fauche le Pre, Auteuil, Prix de Montigny sur Loing, Fontainebleau, Prix Fragonard, Cagnes-sur-Mer, Prix de l'Union, Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix de l'Ile Rousse, Cagnes-sur-Mer, 2ème Prix Al Capone Ii, Cagnes-sur-Mer, 3ème Prix de la Vendee, Cagnes-sur-Mer, 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii), Auteuil

Zyzzyva M15

Siyouni x Zanatiya

2ème Dukhan Sprint (Sponsored By Breeders' Cup) (Local Group 3) (3yo+) (Far Bend) (Turf) 3yo+, Doha (Gr 3), 3ème Prix des Chenes, Chantilly (Gr 3), Prix du Poteau des Vignettes, Chantilly, Prix de Tour En Bessin, Deauville

Graignes H16

Zoffany x Grey Anatomy

2ème Qatar Prix du Pin, Parislongchamp (Gr 3), 2ème Prix Djebel, Maisons-Laffitte (Gr 3), 3ème Criterium International, Chantilly (Gr 1), 3ème Criterium de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 2), 3ème Prix Eclipse, Maisons-Laffitte (Gr 3), Prix Edouard Pouret, Argentan, Prix de la Sarthe, Sablé-sur-Sarthe, Qatar Prix de Saint-Hymer, Deauville, 2ème Prix de Saint-Servan, Saint-Malo, 2ème Prix Pavage Heiby, Wissembourg, 2ème Grand Prix Dynavena / Etourneaud, Royan la Palmyre, 3ème Prix des Fromageries Graindorge (Prix Perrault), Clairefontaine

Genzy H08

Gentlewave x Zycia

2ème Tapster Stakes, Goodwood (L), 2ème Blue Square Bet Churchill Stakes 3yo+, Lingfield (L), 2ème Prix de L'Avre, Longchamp (L), , Saint-Cloud, 3ème 6 Places Eachway Grand National At Betvictor Magnolia Stakes, Kempton

Récentes performances

14/03
2023
Natzor (3a)
Almanzor x Natty
3ème Newcastle - Plat 1600m
 
05/03
2023
Dayak (3a)
Dariyan x Skalya
2ème Pornichet - Plat 1700m
17/02
2023
Zagrey (4a)
Zarak x Grey Anatomy
2ème Dubai Millennium Stakes (Group 3) (Turf) 4yo+, Meydan (Gr 3) - Plat 10m
 
07/02
2023
Dayak (3a)
Dariyan x Skalya
2ème Pornichet - Plat 1700m
24/01
2023
Riyak (5a)
Rajsaman x Skalya
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
03/01
2023
Dayak (3a)
Dariyan x Skalya
1er Pornichet - Plat 1700m
18/12
2022
Dayak (2a)
Dariyan x Skalya
1er Pornichet - Plat 1700m
12/12
2022
Vizya (4a)
Vision D'etat x Kentucky Woman
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
08/12
2022
Riyak (4a)
Rajsaman x Skalya
3ème Pornichet - Plat 1700m
30/10
2022
Drovka (3a)
Pedro The Great x Perstrovka
1er Nancy - Plat 2500m
30/10
2022
ZAGREY (3a)
Zarak x Grey Anatomy
1er Grand Prix du Nord, Chantilly (L) - Plat 2000m
28/10
2022
Keat (4a)
Pedro The Great x King's Dam
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
16/10
2022
Belle De Jour (4a)
Carghese Des Landes x Azalaya
3ème Ajaccio - Plat 2400m
01/10
2022
Belle De Jour (4a)
Carghese Des Landes x Azalaya
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2250m
24/07
2022
Drovka (3a)
Pedro The Great x Perstrovka
2ème Dieppe - Plat 3000m
24/07
2022
Zagona (7a)
Dragon Dancer x Zalga
3ème Plesse - Haies 3800m
16/07
2022
Zagrey (3a)
Zarak x Grey Anatomy
2ème Prix Eugene Adam, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2000m
11/07
2022
Vizya (4a)
Vision D'etat x Kentucky Woman
2ème Vittel - Haies 3800m
01/07
2022
Karaki (4a)
Morandi x Karaka
1er Napoli - Plat 2000m
 
30/06
2022
Orandi (4a)
Morandi x Elusive Feeling
1er Parislongchamp - Plat 1700m
27/06
2022
Drovka (3a)
Pedro The Great x Perstrovka
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
26/06
2022
Bareges (3a)
Pedro The Great x Elusive Feeling
1er Langon-Libourne - Plat 1800m
06/06
2022
Orandi (4a)
Morandi x Elusive Feeling
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
06/06
2022
Sungreat (4a)
Pedro The Great x Sunshinesonleith
3ème Chatillon-sur-Chalaronne - Plat 2600m
 
29/05
2022
Shentri (5a)
Sri Putra x Shentala
1er Uttoxeter - Steeple 4800m
 
28/05
2022
ZAGREY (3a)
Zarak x Grey Anatomy
1er Prix Sauternes's Cup - 166eme Derby du Midi, Bordeaux le Bouscat (L) - Plat 1900m
19/05
2022
Karaki (4a)
Morandi x Karaka
1er Napoli - Plat 1600m
 
13/05
2022
Keat (4a)
Pedro The Great x King's Dam
1er Marseille Borely - Plat 1700m
09/05
2022
Bareges (3a)
Pedro The Great x Elusive Feeling
2ème Agen-la-Garenne - Plat 1850m
08/05
2022
Shentri (5a)
Sri Putra x Shentala
2ème Plumpton - Steeple 3960m
 
03/05
2022
Drovka (3a)
Pedro The Great x Perstrovka
2ème Nancy - Plat 2500m
27/04
2022
Zariya (3a)
Dariyan x Zanatiya
3ème Fontainebleau - Plat 2000m
24/04
2022
Sungreat (4a)
Pedro The Great x Sunshinesonleith
3ème Paray-le-Monial - Plat 2400m
18/04
2022
Anatiya (4a)
Dariyan x Grey Anatomy
3ème Grosser Preis Der Vgh Versicherungen, Hannover (L) - Plat 1300m
 
18/04
2022
Saga Ouatina (7a)
Rip Van Winkle x Always Annie
2ème Langon-Libourne - Plat 2500m
09/04
2022
Zagrey (3a)
Zarak x Grey Anatomy
1er Nantes - Plat 1600m
21/03
2022
Keat (4a)
Pedro The Great x King's Dam
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
12/03
2022
Orandi (4a)
Morandi x Elusive Feeling
3ème Mont-de-Marsan - Plat 1600m
06/03
2022
Saga Aravis (6a)
No Risk At All x Circus Bee
2ème Wexford - Haies 3200m
 
06/02
2022
Anatiya (4a)
Dariyan x Grey Anatomy
3ème Pau - Plat 1200m
28/01
2022
Orandi (4a)
Morandi x Elusive Feeling
1er Pau - Plat 1600m
27/01
2022
Saga Aravis (6a)
No Risk At All x Circus Bee
3ème Gowran Park - Haies 3200m
 
23/01
2022
Orandi (4a)
Morandi x Elusive Feeling
1er Pau - Plat 1400m
03/01
2022
Dylidancer (8a)
Dragon Dancer x Perdicilla
2ème Pau - Haies 3800m
26/12
2021
Orandi (3a)
Morandi x Elusive Feeling
2ème Chantilly - Plat 1600m
16/12
2021
Saga Aravis (5a)
No Risk At All x Circus Bee
1er Naas - Haies 3160m
 
14/12
2021
Zaltar (3a)
Prince Gibraltar x Zanatiya
3ème Pornichet - Plat 2100m
12/12
2021
Dylidancer (7a)
Dragon Dancer x Perdicilla
2ème Pau - Haies 3800m
10/12
2021
Orandi (3a)
Morandi x Elusive Feeling
3ème Deauville - Plat 1500m
06/12
2021
Keat (3a)
Pedro The Great x King's Dam
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
29/11
2021
Keat (3a)
Pedro The Great x King's Dam
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
22/11
2021
Shenta (3a)
Prince Gibraltar x Shentala
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
17/11
2021
Anatiya (3a)
Dariyan x Grey Anatomy
2ème Deauville - Plat 1300m
10/11
2021
Zagrey (2a)
Zarak x Grey Anatomy
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
07/11
2021
Drovka (2a)
Pedro The Great x Perstrovka
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
02/11
2021
Saga Aravis (5a)
No Risk At All x Circus Bee
2ème Fairyhouse - Haies 4000m
 
28/10
2021
Zaltar (3a)
Prince Gibraltar x Zanatiya
3ème Parislongchamp - Plat 2400m
20/10
2021
Anatiya (3a)
Dariyan x Grey Anatomy
1er Deauville - Plat 1300m
11/10
2021
Zagrey (2a)
Zarak x Grey Anatomy
1er Amiens - Plat 1650m
10/10
2021
Keat (3a)
Pedro The Great x King's Dam
3ème Cavaillon - Plat 2200m
09/10
2021
Saga Aravis (5a)
No Risk At All x Circus Bee
3ème Fairyhouse - Haies 3600m
 
03/10
2021
Orandi (3a)
Morandi x Elusive Feeling
1er Moulins - Plat 1400m
30/09
2021
Shentri (4a)
Sri Putra x Shentala
2ème Warwick - Steeple 4000m
 
16/09
2021
Zaltar (3a)
Prince Gibraltar x Zanatiya
2ème Parislongchamp - Plat 2200m
06/09
2021
Zagrey (2a)
Zarak x Grey Anatomy
2ème Craon - Plat 1650m
31/08
2021
Anatiya (3a)
Dariyan x Grey Anatomy
3ème Dieppe - Plat 1100m
29/08
2021
Saga Timgad (5a)
Excelebration x Manaaqeb
1er Deauville - Plat 1500m
24/08
2021
Shentri (4a)
Sri Putra x Shentala
3ème Bangor-on-Dee - Steeple 4060m
 
20/08
2021
Graignes (5a)
Zoffany x Grey Anatomy
3ème Clairefontaine - Plat 2200m
25/07
2021
Shentri (4a)
Sri Putra x Shentala
2ème Uttoxeter - Steeple 4180m
 
25/07
2021
Riyak (3a)
Rajsaman x Skalya
1er Vittel - Plat 2100m
 
19/07
2021
Zanak (5a)
Dragon Dancer x Zanatiya
2ème Argentan - Plat 2500m
19/07
2021
Graignes (5a)
Zoffany x Grey Anatomy
1er Argentan - Plat 2100m
17/07
2021
Anatiya (3a)
Dariyan x Grey Anatomy
1er Dieppe - Plat 1100m
04/07
2021
Graignes (5a)
Zoffany x Grey Anatomy
2ème Saint-Malo - Plat 1800m
01/07
2021
Inzy (4a)
Intello x Grey Anatomy
2ème Parislongchamp - Plat 1800m
19/06
2021
Shenta (3a)
Prince Gibraltar x Shentala
2ème Auteuil - Haies 3500m
27/05
2021
Orandi (3a)
Morandi x Elusive Feeling
2ème Parislongchamp - Plat 1600m
24/05
2021
Zinouyi (4a)
Siyouni x Zina Blue
2ème Montauban - Plat 2250m
24/05
2021
Saga Timgad (5a)
Excelebration x Manaaqeb
2ème Parislongchamp - Plat 1600m
19/05
2021
Inzy (4a)
Intello x Grey Anatomy
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
16/05
2021
Saga Daydream (5a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
2ème Langon-Libourne - Plat 1800m
16/05
2021
Zanak (5a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Langon-Libourne - Plat 2500m
13/05
2021
Zinouyi (4a)
Siyouni x Zina Blue
3ème La Teste de Buch - Plat 2200m
13/05
2021
Graignes (5a)
Zoffany x Grey Anatomy
2ème Wissembourg - Plat 1350m
05/05
2021
Rouge A Sang (8a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
1er Fontainebleau - Plat 3000m
02/05
2021
Graignes (5a)
Zoffany x Grey Anatomy
1er Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
25/04
2021
Karak (5a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Morlaix - Plat 2600m
22/04
2021
Shentri (4a)
Sri Putra x Shentala
1er Exeter - Haies 4320m
 
18/04
2021
Karak (5a)
Pedro The Great x Karaka
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
14/04
2021
Rouge A Sang (8a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
3ème Saint-Cloud - Plat 3100m
09/04
2021
Shentri (4a)
Sri Putra x Shentala
3ème Sedgefield - Haies 3980m
 
28/03
2021
Graignes (5a)
Zoffany x Grey Anatomy
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
19/03
2021
Rouge A Sang (8a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
1er Fontainebleau - Plat 3000m
28/02
2021
Muhlya (9a)
Muhaymin x Skalya
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
20/02
2021
Zyzzyva (6a)
Siyouni x Zanatiya
2ème Dukhan Sprint (Sponsored By Breeders' Cup) (Local Group 3) (3yo+) (Far Bend) (Turf) 3yo+, Doha (Gr 3) - Plat 6m
 
29/01
2021
Saga Timgad (5a)
Excelebration x Manaaqeb
2ème Chantilly - Plat 1600m
02/01
2021
Anatiya (3a)
Dariyan x Grey Anatomy
3ème Lingfield - Plat 1200m
 
13/12
2020
Dylidancer (6a)
Dragon Dancer x Perdicilla
2ème Pau - Haies 3800m
01/12
2020
Saga Timgad (4a)
Excelebration x Manaaqeb
3ème Deauville - Plat 1500m
29/11
2020
Dylidancer (6a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Angers - Haies 4100m
27/11
2020
Orandi (2a)
Morandi x Elusive Feeling
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
15/11
2020
Shentri (3a)
Sri Putra x Shentala
2ème Fontwell - Haies 3540m
 
08/11
2020
Karak (4a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
06/11
2020
Zinouyi (3a)
Siyouni x Zina Blue
2ème Le Mans - Plat 2300m
02/11
2020
Anatiya (2a)
Dariyan x Grey Anatomy
1er Wolverhampton - Plat 1220m
 
23/10
2020
Zinouyi (3a)
Siyouni x Zina Blue
3ème Clairefontaine - Plat 2200m
19/10
2020
Zoe La Gribouille (6a)
Siyouni x Zalga
1er Clairefontaine - Plat 2900m
11/10
2020
Shent (5a)
No Risk At All x Shentala
3ème Parbudice - Plat 4600m
 
10/10
2020
Zinouyi (3a)
Siyouni x Zina Blue
3ème Amiens - Plat 2200m
28/09
2020
Zoe La Gribouille (6a)
Siyouni x Zalga
3ème Chantilly - Plat 3000m
27/09
2020
Riyak (2a)
Rajsaman x Skalya
2ème Strasbourg - Plat 1400m
05/09
2020
Saga Ouatina (5a)
Rip Van Winkle x Always Annie
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
04/09
2020
Shentri (3a)
Sri Putra x Shentala
1er Auteuil - Haies 3000m
29/08
2020
Edina (2a)
Epaulette x Indina
3ème Dax - Plat 1400m
18/08
2020
Karak (4a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Vichy - Plat 2000m
17/08
2020
Orandi (2a)
Morandi x Elusive Feeling
1er Clairefontaine - Plat 1400m
09/08
2020
Saga Daydream (4a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
1er Lignieres En Berry - Plat 1600m
30/07
2020
Saga Timgad (4a)
Excelebration x Manaaqeb
3ème Deauville - Plat 1500m
19/07
2020
Shentri (3a)
Sri Putra x Shentala
1er La-Roche-Posay - Steeple 3400m
15/07
2020
Zoe La Gribouille (6a)
Siyouni x Zalga
2ème Argentan - Plat 2500m
03/07
2020
Zinouyi (3a)
Siyouni x Zina Blue
3ème Saint-Cloud - Plat 2400m
27/06
2020
Zoe La Gribouille (6a)
Siyouni x Zalga
1er Chantilly - Plat 3000m
25/06
2020
Shentri (3a)
Sri Putra x Shentala
2ème Dieppe - Haies 3400m
20/06
2020
Saga Timgad (4a)
Excelebration x Manaaqeb
3ème Compiegne - Plat 1800m
09/06
2020
Betel De Champcour (4a)
Dragon Dancer x Lola De Champcourt
3ème Tarbes - Plat 2300m
 
09/06
2020
Edina (2a)
Epaulette x Indina
1er Tarbes - Plat 1400m
09/06
2020
Zinouyi (3a)
Siyouni x Zina Blue
2ème Nantes - Plat 2400m
31/05
2020
Muhlya (8a)
Muhaymin x Skalya
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
26/05
2020
Kenzya (3a)
No Risk At All x Kentucky Woman
3ème Pau - Haies 3200m
14/03
2020
Saga Ouatina (5a)
Rip Van Winkle x Always Annie
2ème Toulouse - Plat 2400m
25/02
2020
Saga Timgad (4a)
Excelebration x Manaaqeb
3ème Chantilly - Plat 1600m
22/02
2020
Zanak (4a)
Dragon Dancer x Zanatiya
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
03/02
2020
Mrs Dukesbury (3a)
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
02/02
2020
Muhlya (8a)
Muhaymin x Skalya
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
23/01
2020
Saga Timgad (4a)
Excelebration x Manaaqeb
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
18/01
2020
Saga Always (3a)
George Vancouver x Always Annie
3ème Pornichet - Plat 2100m
29/12
2019
Zarisk (5a)
No Risk At All x Zanatiya
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 4200m
13/12
2019
Goodbye Dancer (8a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
1er Cheltenham - Haies 4800m
 
05/12
2019
Rouge A Sang (6a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
3ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
05/11
2019
Saga Timgad (3a)
Excelebration x Manaaqeb
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
03/11
2019
Zanak (3a)
Dragon Dancer x Zanatiya
2ème Agen-le Passage - Plat 2500m
30/10
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
1er Toulouse - Plat 2100m
26/10
2019
Mrs Dukesbury (2a)
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
2ème Nantes - Plat 1600m
19/10
2019
ZARISK (5a)
No Risk At All x Zanatiya
1er Prix Prince d'Ecouen, Auteuil (L) - Haies 3900m
18/10
2019
Saga Timgad (3a)
Excelebration x Manaaqeb
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
13/10
2019
Shent (4a)
No Risk At All x Shentala
1er Parbudice - Plat 4200m
 
12/10
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
1er Marseille Borely - Plat 2600m
09/10
2019
Rouge A Sang (6a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
04/10
2019
Mrs Dukesbury (2a)
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
1er Nantes - Plat 1600m
29/09
2019
Zagona (4a)
Dragon Dancer x Zalga
1er Dax - Haies 3500m
27/09
2019
Saga Daydream (3a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
3ème Saint-Cloud - Plat 2400m
22/09
2019
Muhlya (7a)
Muhaymin x Skalya
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
22/09
2019
Zagona (4a)
Dragon Dancer x Zalga
3ème Dax - Haies 3500m
15/09
2019
Graignes (3a)
Zoffany x Grey Anatomy
2ème Qatar Prix du Pin, Parislongchamp (Gr 3) - Plat 1400m
31/08
2019
Mrs Dukesbury (2a)
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
2ème Craon - Plat 1350m
22/08
2019
Mrs Dukesbury (2a)
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
1er Pornichet - Plat 1600m
09/08
2019
Mrs Dukesbury (2a)
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
3ème Thirsk - Plat 1600m
 
08/08
2019
Zalayouni (7a)
Siyouni x Zalaniya
1er Vichy - Plat 2400m
05/08
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Vichy - Plat 2000m
01/08
2019
Saga Timgad (3a)
Excelebration x Manaaqeb
1er Vichy - Plat 1600m
17/07
2019
Saga Timgad (3a)
Excelebration x Manaaqeb
2ème Vichy - Plat 1600m
10/07
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
1er Marseille Borely - Plat 2000m
04/07
2019
Zoe La Gribouille (5a)
Siyouni x Zalga
1er Parislongchamp - Plat 3100m
01/07
2019
Zalayouni (7a)
Siyouni x Zalaniya
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2000m
22/06
2019
Mrs Dukesbury (2a)
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
2ème Lingfield - Plat 1400m
 
19/06
2019
Siyak (3a)
Siyouni x Skalya
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
15/06
2019
Saga Daydream (3a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
1er La Zarzuela - Plat 2300m
 
15/06
2019
Zoe La Gribouille (5a)
Siyouni x Zalga
1er Maisons-Laffitte - Plat 3100m
09/06
2019
Muhlya (7a)
Muhaymin x Skalya
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
09/06
2019
Zarisk (5a)
No Risk At All x Zanatiya
3ème Prix Hardatit, Auteuil (L) - Haies 3600m
07/06
2019
Saga Timgad (3a)
Excelebration x Manaaqeb
2ème Compiegne - Plat 2000m
06/06
2019
Zalayouni (7a)
Siyouni x Zalaniya
2ème Lyon Parilly - Plat 2400m
24/05
2019
Zoe La Gribouille (5a)
Siyouni x Zalga
2ème Dieppe - Plat 3000m
23/05
2019
Rouge A Sang (6a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
2ème Lyon Parilly - Plat 3150m
18/05
2019
Karak (3a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Salon-de-Provence - Plat 2400m
12/05
2019
Muhlya (7a)
Muhaymin x Skalya
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
05/05
2019
Saga Daydream (3a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
3ème La Zarzuela - Plat 2100m
 
04/05
2019
Zanak (3a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
02/05
2019
Siyak (3a)
Siyouni x Skalya
3ème Chantilly - Plat 1300m
27/04
2019
Zarisk (5a)
No Risk At All x Zanatiya
3ème Auteuil - Haies 4300m
27/04
2019
Zarisk (5a)
No Risk At All x Zanatiya
3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap), Auteuil (Gr 3) - Haies 4300m
 
26/04
2019
Rouge A Sang (6a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
3ème Maisons-Laffitte - Plat 3100m
14/04
2019
Muhlya (7a)
Muhaymin x Skalya
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
10/04
2019
Graignes (3a)
Zoffany x Grey Anatomy
2ème Prix Djebel, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1400m
31/03
2019
Saga Daydream (3a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
2ème La Zarzuela - Plat 2100m
 
21/03
2019
Rouge A Sang (6a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
3ème Saint-Cloud - Plat 2500m
10/03
2019
Goodbye Dancer (8a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
3ème Warwick - Haies 5200m
 
10/03
2019
Saga Daydream (3a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
2ème La Zarzuela - Plat 2100m
 
06/03
2019
Zalayouni (7a)
Siyouni x Zalaniya
3ème Compiegne - Plat 2000m
02/03
2019
Rouge A Sang (6a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
3ème Chantilly - Plat 3200m
12/02
2019
Zyzzyva (4a)
Siyouni x Zanatiya
1er Chantilly - Plat 1500m
07/01
2019
Zarisk (5a)
No Risk At All x Zanatiya
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 4000m
06/01
2019
Muhlya (7a)
Muhaymin x Skalya
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
13/12
2018
Palya (3a)
Panis x Skalya
1er Toulouse - Plat 1400m
 
12/12
2018
Zarisk (4a)
No Risk At All x Zanatiya
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
03/12
2018
Zarisk (4a)
No Risk At All x Zanatiya
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
 
02/12
2018
Saga Daydream (2a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
2ème La Zarzuela - Plat 2000m
 
29/11
2018
Siyak (2a)
Siyouni x Skalya
1er Deauville - Plat 1300m
 
25/11
2018
Kutik (4a)
No Risk At All x Kutika
3ème Argentan - Haies 3600m
17/11
2018
Goodbye Dancer (7a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
3ème Regulatory Finance Solutions Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Cheltenham (L) - Haies 4800m
 
13/11
2018
Saga Timgad (2a)
Excelebration x Manaaqeb
3ème Chantilly - Plat 1600m
 
10/11
2018
Zalayouni (6a)
Siyouni x Zalaniya
1er Strasbourg - Plat 2350m
 
28/10
2018
Graignes (2a)
Zoffany x Grey Anatomy
3ème Criterium International, Chantilly (Gr 1) - Plat 1400m
28/10
2018
Zarisk (4a)
No Risk At All x Zanatiya
1er Argentan - Steeple 4250m
25/10
2018
Karak (2a)
Pedro The Great x Karaka
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
24/10
2018
Zalayouni (6a)
Siyouni x Zalaniya
3ème Strasbourg - Plat 2100m
22/10
2018
Palya (3a)
Panis x Skalya
1er Clairefontaine - Plat 1600m
16/10
2018
Siyak (2a)
Siyouni x Skalya
2ème Chantilly - Plat 1200m
 
14/10
2018
Muhlya (6a)
Muhaymin x Skalya
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
13/10
2018
Graignes (2a)
Zoffany x Grey Anatomy
3ème Criterium de Maisons-Laffitte, Maisons-Laffitte (Gr 2) - Plat 1200m
09/10
2018
Saga Timgad (2a)
Excelebration x Manaaqeb
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
06/10
2018
Karak (2a)
Pedro The Great x Karaka
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
30/09
2018
Zagona (3a)
Dragon Dancer x Zalga
1er Dax - Haies 3500m
17/09
2018
Graignes (2a)
Zoffany x Grey Anatomy
3ème Prix Eclipse, Maisons-Laffitte (Gr 3) - Plat 1200m
 
14/09
2018
Karak (2a)
Pedro The Great x Karaka
3ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
10/09
2018
Saga Daydream (2a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
3ème Chantilly - Plat 1800m
 
31/08
2018
Saga Daydream (2a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
2ème Pornichet - Plat 1600m
26/08
2018
Muhlya (6a)
Muhaymin x Skalya
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
23/08
2018
Genawa (5a)
Gentlewave x Zalga
2ème Montignac - Plat 2100m
12/08
2018
Genawa (5a)
Gentlewave x Zalga
1er Aurillac - Plat 2400m
17/07
2018
Saga Daydream (2a)
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
2ème Vichy - Plat 1400m
 
15/07
2018
Saga Ouatina (3a)
Rip Van Winkle x Always Annie
2ème Castera-Verduzan - Plat 2400m
15/07
2018
Genawa (5a)
Gentlewave x Zalga
2ème Aurillac - Plat 2000m
08/07
2018
Graignes (2a)
Zoffany x Grey Anatomy
1er Deauville - Plat 1100m
 
11/06
2018
Saga Ouatina (3a)
Rip Van Winkle x Always Annie
2ème Tarbes - Plat 2300m
09/06
2018
Zarisk (4a)
No Risk At All x Zanatiya
1er Auteuil - Haies 3600m
07/05
2018
Zarisk (4a)
No Risk At All x Zanatiya
1er Auteuil - Haies 3500m
01/05
2018
Rouge A Sang (5a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
1er Langon-Libourne - Plat 2500m
22/04
2018
Genawa (5a)
Gentlewave x Zalga
1er Limoges - Plat 2100m
18/04
2018
Dylidancer (4a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Prix Philippe Menager, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
16/04
2018
Zalayouni (6a)
Siyouni x Zalaniya
1er Moulins - Plat 2800m
15/04
2018
Muhlya (6a)
Muhaymin x Skalya
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
23/03
2018
Zalayouni (6a)
Siyouni x Zalaniya
2ème Strasbourg - Plat 2350m
 
17/03
2018
Zalayouni (6a)
Siyouni x Zalaniya
1er Toulouse - Plat 2400m
13/03
2018
Zarisk (4a)
No Risk At All x Zanatiya
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
10/03
2018
Dylidancer (4a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Prix Duc d'Anjou, Auteuil (Gr 3) - Steeple 3500m
 
26/02
2018
Zalayouni (6a)
Siyouni x Zalaniya
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
25/02
2018
Rouge A Sang (5a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
2ème Auch - Plat 2650m
22/02
2018
Zoe La Gribouille (4a)
Siyouni x Zalga
3ème Chantilly - Plat 2700m
 
19/02
2018
Zalayouni (6a)
Siyouni x Zalaniya
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
 
13/02
2018
Palya (3a)
Panis x Skalya
3ème Toulouse - Plat 1600m
02/02
2018
Dylidancer (4a)
Dragon Dancer x Perdicilla
3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq), Pau (L) - Haies 3500m
 
28/01
2018
Muhlya (6a)
Muhaymin x Skalya
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
28/01
2018
Draka (7a)
Dragon Dancer x Kutika
3ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1000m
 
14/01
2018
Muhlya (6a)
Muhaymin x Skalya
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
02/01
2018
Zarisk (4a)
No Risk At All x Zanatiya
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
 
20/12
2017
Dylidancer (3a)
Dragon Dancer x Perdicilla
1er Pau - Haies 3500m
 
19/12
2017
Zoe La Gribouille (3a)
Siyouni x Zalga
1er Chantilly - Plat 2700m
09/12
2017
Zoe La Gribouille (3a)
Siyouni x Zalga
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
02/12
2017
Zarisk (3a)
No Risk At All x Zanatiya
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
25/11
2017
Zoe La Gribouille (3a)
Siyouni x Zalga
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
07/11
2017
Palya (2a)
Panis x Skalya
1er Saint-Cloud - Plat 1300m
08/10
2017
Muhlya (5a)
Muhaymin x Skalya
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 1700m
 
25/09
2017
Palya (2a)
Panis x Skalya
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1300m
 
10/09
2017
Genawa (4a)
Gentlewave x Zalga
3ème Jarnac - Plat 2500m
06/09
2017
Zoe La Gribouille (3a)
Siyouni x Zalga
2ème Le Croise-Laroche - Plat 1800m
03/09
2017
Zyzzyva (2a)
Siyouni x Zanatiya
3ème Prix des Chenes, Chantilly (Gr 3) - Plat 1600m
12/08
2017
Siyaka (4a)
Siyouni x Kutika
1er Deauville - Plat 1900m
10/08
2017
Zyzzyva (2a)
Siyouni x Zanatiya
1er Deauville - Plat 1400m
03/08
2017
Palya (2a)
Panis x Skalya
1er Clairefontaine - Plat 1400m
29/07
2017
Siyaka (4a)
Siyouni x Kutika
3ème Deauville - Plat 1900m
02/07
2017
Muhlya (5a)
Muhaymin x Skalya
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
26/06
2017
Palya (2a)
Panis x Skalya
3ème Saint-Cloud - Plat 1400m
 
25/06
2017
Genawa (4a)
Gentlewave x Zalga
2ème Gemozac - Plat 2800m
15/06
2017
Palya (2a)
Panis x Skalya
1er Saint-Cloud - Plat 1400m
 
12/06
2017
Zadrak (6a)
Dragon Dancer x Zanatiya
2ème Compiegne - Plat 2400m
 
05/06
2017
Marzak (3a)
Maiguri x Darzaya
2ème Montauban - Plat 2250m
01/06
2017
Palya (2a)
Panis x Skalya
3ème Lyon Parilly - Plat 1200m
 
18/05
2017
Palya (2a)
Panis x Skalya
3ème Saint-Malo - Plat 1100m
 
14/05
2017
Genawa (4a)
Gentlewave x Zalga
3ème Auch - Plat 2650m
06/05
2017
Palya (2a)
Panis x Skalya
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1000m
 
01/05
2017
Chayouna (5a)
Siyouni x Chatanga
2ème Tours - Plat 1600m
09/04
2017
Draka (6a)
Dragon Dancer x Kutika
1er Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
22/03
2017
Zalayouni (5a)
Siyouni x Zalaniya
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
 
19/03
2017
Draka (6a)
Dragon Dancer x Kutika
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 1400m
 
10/03
2017
Goodbye Dancer (6a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
1er Sandown - Haies 4300m
 
25/02
2017
Siyaka (4a)
Siyouni x Kutika
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
 
20/02
2017
Zalayouni (5a)
Siyouni x Zalaniya
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
 
19/02
2017
Draka (6a)
Dragon Dancer x Kutika
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
14/02
2017
Muhlya (5a)
Muhaymin x Skalya
2ème Chantilly - Plat 1900m
 
16/01
2017
Zoe La Gribouille (3a)
Siyouni x Zalga
2ème Chantilly - Plat 1900m
 
10/01
2017
Muhlya (5a)
Muhaymin x Skalya
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
02/12
2016
Muhlya (4a)
Muhaymin x Skalya
1er Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
19/11
2016
Zadrak (5a)
Dragon Dancer x Zanatiya
2ème Lyon Parilly - Plat 2200m
 
17/11
2016
Rouge A Sang (3a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
1er Toulouse - Plat 3000m
08/11
2016
Rouge A Sang (3a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
08/11
2016
Muhlya (4a)
Muhaymin x Skalya
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
30/10
2016
Dragona (5a)
Dragon Dancer x Chatanga
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
16/10
2016
Siyaka (3a)
Siyouni x Kutika
1er Chantilly - Plat 1600m
 
25/09
2016
Kamika (5a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
3ème Castera-Verduzan - Haies 3800m
18/09
2016
Genawa (3a)
Gentlewave x Zalga
1er Montauban - Plat 2250m
04/09
2016
Azalaya (4a)
Dragon Dancer x Azira
3ème Pompadour - Plat 2200m
28/08
2016
Genawa (3a)
Gentlewave x Zalga
2ème Pompadour - Plat 2200m
28/08
2016
Dragona (5a)
Dragon Dancer x Chatanga
3ème Mauron - Plat 2000m
27/08
2016
Azalaya (4a)
Dragon Dancer x Azira
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
06/08
2016
Genawa (3a)
Gentlewave x Zalga
2ème Pompadour - Plat 2200m
17/07
2016
Siyaka (3a)
Siyouni x Kutika
1er Saint-Malo - Plat 1800m
27/06
2016
Kamika (5a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
3ème Gabarret - Plat 2550m
27/06
2016
Genawa (3a)
Gentlewave x Zalga
2ème Gabarret - Plat 2550m
21/06
2016
Pourchop (3a)
Soave x Maribia Bella
3ème Dax - Haies 3500m
 
13/06
2016
Muhlya (4a)
Muhaymin x Skalya
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
12/06
2016
Dragona (5a)
Dragon Dancer x Chatanga
1er Vannes - Plat 2200m
08/06
2016
Siyaka (3a)
Siyouni x Kutika
1er La Teste de Buch - Plat 1800m
05/06
2016
Genawa (3a)
Gentlewave x Zalga
3ème Montauban - Plat 2250m
30/05
2016
Muhlya (4a)
Muhaymin x Skalya
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
28/05
2016
Glen Echo (6a)
Slickly x Galgarina
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1600m
 
17/05
2016
Muhlya (4a)
Muhaymin x Skalya
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
16/05
2016
Dragona (5a)
Dragon Dancer x Chatanga
3ème Rostrenen - Plat 2200m
13/05
2016
Siyaka (3a)
Siyouni x Kutika
3ème La Teste de Buch - Plat 1900m
 
05/05
2016
Dragona (5a)
Dragon Dancer x Chatanga
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
01/05
2016
Genawa (3a)
Gentlewave x Zalga
2ème Langon-Libourne - Plat 2500m
01/05
2016
Kamika (5a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
3ème Langon-Libourne - Plat 2500m
17/04
2016
Rouge A Sang (3a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
1er Lisieux - Plat 2600m
14/04
2016
Muhlya (4a)
Muhaymin x Skalya
2ème Marseille Borely - Plat 1800m
09/04
2016
Zadrak (5a)
Dragon Dancer x Zanatiya
2ème Compiegne - Plat 2400m
03/04
2016
Zalayouni (4a)
Siyouni x Zalaniya
2ème Saint-Cloud - Plat 2500m
03/04
2016
Draka (5a)
Dragon Dancer x Kutika
1er Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
29/03
2016
Zalayouni (4a)
Siyouni x Zalaniya
1er Compiegne - Plat 2400m
29/03
2016
Zadrak (5a)
Dragon Dancer x Zanatiya
1er Compiegne - Plat 2400m
13/03
2016
Rouge A Sang (3a)
Dragon Dancer x Contre Attaque
1er Loudeac - Plat 2200m
12/03
2016
Zadrak (5a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Saint-Cloud - Plat 2400m
09/03
2016
Zalayouni (4a)
Siyouni x Zalaniya
1er Compiegne - Plat 2000m
06/03
2016
Kamika (5a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
3ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
20/02
2016
Zalayouni (4a)
Siyouni x Zalaniya
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
03/02
2016
Zadrak (5a)
Dragon Dancer x Zanatiya
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 2500m
28/01
2016
Zalayouni (4a)
Siyouni x Zalaniya
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2400m
22/01
2016
Zadrak (5a)
Dragon Dancer x Zanatiya
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 3200m
20/01
2016
Siyaka (3a)
Siyouni x Kutika
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
16/01
2016
Muhlya (4a)
Muhaymin x Skalya
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1600m
10/01
2016
Draka (5a)
Dragon Dancer x Kutika
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
05/01
2016
Muhlya (4a)
Muhaymin x Skalya
1er Pornichet - Plat 2100m
09/12
2015
Goodbye Dancer (4a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
1er Leicester - Haies 4100m
01/12
2015
Zadrak (4a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Deauville - Plat 2500m
22/11
2015
Muhlya (3a)
Muhaymin x Skalya
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
26/10
2015
Zadrak (4a)
Dragon Dancer x Zanatiya
1er Compiegne - Plat 2800m
18/10
2015
Muhlya (3a)
Muhaymin x Skalya
3ème Langon-Libourne - Plat 2400m
18/10
2015
Kamika (4a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
2ème Langon-Libourne - Plat 2400m
18/10
2015
Zalayouni (3a)
Siyouni x Zalaniya
1er Langon-Libourne - Plat 2400m
18/10
2015
Tigala (2a)
Hold That Tiger x Shentala
3ème Niort - Plat 1500m
05/10
2015
Kamika (4a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
3ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
04/10
2015
Dragona (4a)
Dragon Dancer x Chatanga
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
04/10
2015
Muhlya (3a)
Muhaymin x Skalya
1er Auch - Plat 2000m
27/09
2015
Chayouna (3a)
Siyouni x Chatanga
1er Montauban - Plat 1525m
21/09
2015
Kamika (4a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
3ème Vic-Fezensac - Plat 2450m
20/09
2015
Muhlya (3a)
Muhaymin x Skalya
2ème Montauban - Plat 2250m
19/09
2015
Zalayouni (3a)
Siyouni x Zalaniya
1er Langon-Libourne - Plat 2500m
13/09
2015
Dragona (4a)
Dragon Dancer x Chatanga
1er Guingamp - Plat 2700m
06/09
2015
Chatawa (5a)
Gentlewave x Chatanga
1er Carrere (Martinique) - Plat 2850m
 
27/08
2015
Muhlya (3a)
Muhaymin x Skalya
1er Montignac - Plat 2100m
25/08
2015
Glen Echo (5a)
Slickly x Galgarina
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
23/08
2015
Chatawa (5a)
Gentlewave x Chatanga
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
17/08
2015
Kamika (4a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
3ème Rochefort-sur-Loire - Plat 2400m
16/08
2015
Holyc (3a)
Hold That Tiger x Zycia
3ème Pompadour - Plat 2300m
09/08
2015
Chatawa (5a)
Gentlewave x Chatanga
2ème Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
01/08
2015
Holyc (3a)
Hold That Tiger x Zycia
1er Pompadour - Plat 2200m
24/07
2015
Tigala (2a)
Hold That Tiger x Shentala
3ème Vichy - Plat 1000m
19/07
2015
Muhlya (3a)
Muhaymin x Skalya
1er Aurillac - Plat 2000m
17/07
2015
Glen Echo (5a)
Slickly x Galgarina
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
28/06
2015
Chatawa (5a)
Gentlewave x Chatanga
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
07/06
2015
Draka (4a)
Dragon Dancer x Kutika
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
31/05
2015
Muhlya (3a)
Muhaymin x Skalya
1er Dax - Plat 2100m
31/05
2015
Tigala (2a)
Hold That Tiger x Shentala
2ème Lyon Parilly - Plat 1000m
30/05
2015
Zadrak (4a)
Dragon Dancer x Zanatiya
2ème Longchamp - Plat 2800m
17/05
2015
Kamika (4a)
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
2ème Angouleme - Plat 2200m
17/05
2015
Draka (4a)
Dragon Dancer x Kutika
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
10/05
2015
Muhlya (3a)
Muhaymin x Skalya
1er Agen-le Passage - Plat 1850m
01/05
2015
Azalea (5a)
Dragon Dancer x Azira
3ème Carcassonne - Haies 3500m
13/04
2015
Azalea (5a)
Dragon Dancer x Azira
2ème Agen-le Passage - Haies 3600m
12/04
2015
Chayouna (3a)
Siyouni x Chatanga
2ème Tarbes - Plat 1500m
11/04
2015
Tigala (2a)
Hold That Tiger x Shentala
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 950m
 
29/03
2015
Chayouna (3a)
Siyouni x Chatanga
3ème Angouleme - Plat 1000m
01/03
2015
Chatawa (5a)
Gentlewave x Chatanga
1er Carrere (Martinique) - Plat 1400m
 
26/01
2015
Azalaya (3a)
Dragon Dancer x Azira
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
13/01
2015
Azalaya (3a)
Dragon Dancer x Azira
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
11/01
2015
Chatawa (5a)
Gentlewave x Chatanga
2ème Carrere (Martinique) - Plat 2100m
 
14/12
2014
Chatawa (4a)
Gentlewave x Chatanga
1er Carrere (Martinique) - Plat 1900m
 
30/11
2014
Chatawa (4a)
Gentlewave x Chatanga
1er Carrere (Martinique) - Plat 2000m
 
24/11
2014
Dragona (3a)
Dragon Dancer x Chatanga
1er Argentan - Plat 1950m
 
21/11
2014
Zadrak (3a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
 
09/11
2014
Chatawa (4a)
Gentlewave x Chatanga
3ème Carrere (Martinique) - Plat 1600m
 
17/10
2014
Zadrak (3a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
12/10
2014
Draka (3a)
Dragon Dancer x Kutika
2ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 2000m
 
10/10
2014
Dragona (3a)
Dragon Dancer x Chatanga
2ème Chantilly - Plat 2400m
 
05/10
2014
Karaka (3a)
Soldier Of Fortune x Karnatika
3ème Auch - Plat 2650m
28/09
2014
Muhlya (2a)
Muhaymin x Skalya
1er Castera-Verduzan - Plat 1700m
21/09
2014
Draka (3a)
Dragon Dancer x Kutika
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
18/09
2014
Zanis (5a)
Panis x Zaleema
1er Saint-Cloud - Plat 1400m
 
14/09
2014
Della Royal (5a)
Della Francesca x Royal Emerald
3ème Guingamp - Steeple 3800m
30/08
2014
Goodbye Dancer (3a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
1er Newton Abbot - Haies 3400m
 
24/08
2014
Draka (3a)
Dragon Dancer x Kutika
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
17/08
2014
Muhlya (2a)
Muhaymin x Skalya
2ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
20/07
2014
Draka (3a)
Dragon Dancer x Kutika
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
03/07
2014
Sarly (6a)
Fairly Ransom x Sans Patrie
3ème Deauville - Plat 2500m
 
20/06
2014
Goodbye Dancer (3a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
1er Market Rasen - Haies 3400m
 
29/05
2014
Della Royal (5a)
Della Francesca x Royal Emerald
3ème Saint-Brieuc - Steeple 4200m
 
21/05
2014
Sarly (6a)
Fairly Ransom x Sans Patrie
1er Maisons-Laffitte - Plat 2500m
 
12/05
2014
Chatawa (4a)
Gentlewave x Chatanga
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
03/05
2014
Zadrak (3a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
 
19/04
2014
Zadrak (3a)
Dragon Dancer x Zanatiya
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
13/04
2014
Draka (3a)
Dragon Dancer x Kutika
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
09/04
2014
Zadrak (3a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
 
06/04
2014
Goodbye Dancer (3a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
1er Loudeac - Plat 2200m
28/03
2014
Zadrak (3a)
Dragon Dancer x Zanatiya
3ème Fontainebleau - Plat 1600m
 
23/03
2014
Sarly (6a)
Fairly Ransom x Sans Patrie
1er Cholet - Plat 2100m
16/02
2014
Goodbye Dancer (3a)
Dragon Dancer x Maribia Bella
3ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2000m
07/02
2014
Azalea (4a)
Dragon Dancer x Azira
3ème Pau - Haies 3300m
 
06/02
2014
Chatawa (4a)
Gentlewave x Chatanga
3ème Toulouse - Plat 2000m
 
02/02
2014
Draka (3a)
Dragon Dancer x Kutika
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1000m
 
03/01
2014
Zanis (5a)
Panis x Zaleema
2ème Deauville - Plat 1500m
 
13/12
2013
Zanis (4a)
Panis x Zaleema
2ème Deauville - Plat 1500m
 
17/11
2013
Zanis (4a)
Panis x Zaleema
3ème Le Mans - Plat 1400m
 
18/10
2013
Zalty (3a)
Elusive City x Dubai's Gazal
1er Dundalk - Plat 1400m
 
13/10
2013
Draka (2a)
Dragon Dancer x Kutika
3ème Karukera (Guadeloupe) - Plat 1700m
 
13/10
2013
Sanadora (4a)
Manduro x Sanagora
2ème Limoges - Plat 2100m
05/10
2013
Chatawa (3a)
Gentlewave x Chatanga
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
 
22/09
2013
Draka (2a)
Dragon Dancer x Kutika
1er Karukera (Guadeloupe) - Plat 1400m
 
15/09
2013
Azalea (3a)
Dragon Dancer x Azira
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
08/09
2013
Draka (2a)
Dragon Dancer x Kutika
3ème Carrere (Martinique) - Plat 1400m
 
01/09
2013
Sanadora (4a)
Manduro x Sanagora
3ème Niort - Plat 2200m
05/08
2013
Chatawa (3a)
Gentlewave x Chatanga
1er La Teste de Buch - Plat 2100m
 
21/07
2013
Sanadora (4a)
Manduro x Sanagora
2ème La Gacilly - Plat 2250m
19/07
2013
Azalea (3a)
Dragon Dancer x Azira
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
19/07
2013
Chatawa (3a)
Gentlewave x Chatanga
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
12/07
2013
Chatawa (3a)
Gentlewave x Chatanga
2ème La Teste de Buch - Plat 1900m
 
20/06
2013
Zalty (3a)
Elusive City x Dubai's Gazal
1er Leopardstown - Plat 1600m
 
27/05
2013
Zayev (3a)
Diableneyev x Zanatiya
3ème Toulouse - Plat 1300m
 
25/05
2013
Genzy (5a)
Gentlewave x Zycia
2ème Tapster Stakes, Goodwood (L) - Plat 2400m
 
23/05
2013
Chatawa (3a)
Gentlewave x Chatanga
3ème Dax - Plat 2100m
 
20/04
2013
Della Royal (4a)
Della Francesca x Royal Emerald
1er Jallais - Steeple 3600m
14/04
2013
Della Royal (4a)
Della Francesca x Royal Emerald
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
01/04
2013
Sanadora (4a)
Manduro x Sanagora
2ème Loudeac - Plat 2200m
30/03
2013
Genzy (5a)
Gentlewave x Zycia
3ème Kempton - Plat 2000m
 
26/03
2013
Chatawa (3a)
Gentlewave x Chatanga
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
06/03
2013
Sarly (5a)
Fairly Ransom x Sans Patrie
2ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
30/01
2013
Zayev (3a)
Diableneyev x Zanatiya
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 1300m
 
25/12
2012
Zayev (2a)
Diableneyev x Zanatiya
1er Deauville - Plat 1300m
 
17/11
2012
Genzy (4a)
Gentlewave x Zycia
2ème Blue Square Bet Churchill Stakes 3yo+, Lingfield (L) - Plat 2000m
 
09/11
2012
Zalty (2a)
Elusive City x Dubai's Gazal
1er Dundalk - Plat 1200m
 
09/09
2012
Sarly (4a)
Fairly Ransom x Sans Patrie
3ème Jarnac - Plat 2500m
27/08
2012
Darza (5a)
Azamour x Darzana
3ème Cazaubon Barbotan-Les-Ther - Plat 2200m
06/08
2012
Darza (5a)
Azamour x Darzana
3ème Gramat - Plat 2200m
16/07
2012
Zawak (4a)
Gentlewave x Zaleema
3ème Vichy - Plat 2400m
 
23/11
2011
Pozyc (5a)
Polish Summer x Zycia
2ème Corkracecourse.ie Handicap Hurdle, Cork (L) - Haies 4000m
 
23/09
2011
Pozyc (5a)
Polish Summer x Zycia
1er Listowel - Haies 4000m
 
30/07
2011
Pozyc (5a)
Polish Summer x Zycia
1er Galway - Plat 3200m
 
19/07
2011
Zawak (3a)
Gentlewave x Zaleema
1er Vichy - Plat 2400m
 
29/05
2011
Zalabowl (2a)
Turtle Bowl x Zalaniya
1er Salon-de-Provence - Plat 1100m
 
22/05
2011
Genzy (3a)
Gentlewave x Zycia
2ème Prix de L'Avre, Longchamp (L) - Plat 2400m
 
28/03
2011
Genzy (3a)
Gentlewave x Zycia
1er Saint-Cloud - Plat 2000m
 
14/04
2010
Pozyc (4a)
Polish Summer x Zycia
1er Gowran Park - Haies 4000m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
14/02
2023
Katya F19
Kapgarde x Kalilas
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #114
2.500€
Jérôme GENDRY
14/02
2023
Zariya F19
Dariyan x Zanatiya
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #129
2.000€
Racheté
14/02
2023
Datcha Novska F16
Montmartre x Marie Octobre
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #142
1.000€
Racheté
03/12
2022
Anatiya F18
Dariyan x Grey Anatomy
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #251
120.000€
Racheté
03/12
2022
Zylek M22
Zelzal x Prycia
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #645
4.000€
SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN
14/11
2022
Fabaltard M21
Prince Gibraltar x Fabulatrice
Arqana - Vente d'Automne Deauville #689
6.000€
Daniel ALLARD
14/11
2022
Sanadora F09
Manduro x Sanagora
Arqana - Vente d'Automne Deauville #817
1.500€
James BAUDOUIN
14/11
2022
Be A Good One F13
Samum x Bandeira
Arqana - Vente d'Automne Deauville #876
6.000€
Racheté
12/11
2022
Zelzaline Nuit F21
Zelzal x Elusive Feeling
Arqana - Vente de Yearlings de novembre Deauville #133
4.500€
Amiable
02/11
2022
Leitigim F21
Magneticjim x Lovely Leiti
Osarus - 100% obstacle Le Lion d'Angers #46A
1.000€
Racheté
17/10
2022
N (grey Anatomy 2021) F21
Siyouni x Grey Anatomy
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #306
155.000€
Guy PETIT
17/10
2022
Zayina F21
Zarak x Indina
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #328
70.000€
BROADHURST AGENCY
17/10
2022
Zelaya F21
Zelzal x Skalya
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #465
13.000€
Anne-Marie POIRIER
17/10
2022
Zinayak M21
Zarak x Zina Blue
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #507
23.000€
CAPUCINES BLOODSTOCK
17/10
2022
Nattya F21
City Light x Natty
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #673
Absent
17/10
2022
Ennedi F21
Seahenge x Saga Heidi
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #692
5.000€
Racheté
17/10
2022
Baraya F21
Dariyan x Be A Good One
Arqana - Vente de Yearlings d'octobre Deauville #739
Absent
08/09
2022
Ennedi F21
Seahenge x Saga Heidi
Arqana - Vente de yearlings Deauville #109
Absent
30/08
2022
Pavia F21
George Vancouver x Paximadia
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #49
Absent
30/08
2022
Moraya F21
Morandi x Circus Bee
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #107
2.500€
Amiable
20/08
2022
Jack Top H20
Top Trip x Nana De Boitron
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #11
11.000€
JH BLOODSTOCK LTD
06/07
2022
Anatiya F18
Dariyan x Grey Anatomy
Tattersalls UK - July Sale Newmarket #271C
120.000 Gns
Racheté
30/06
2022
Zamek M20
Beaumec De Houelle x Zanatiya
Arqana - Vente d'Eté Deauville #167
70.000€
OAKS FARM STABLE LTD
30/06
2022
Anatiya F18
Dariyan x Grey Anatomy
Arqana - Vente d'Eté Deauville #411
Absent
12/05
2022
Natzor M20
Almanzor x Natty
Arqana - Breeze Up Deauville #36
65.000€
BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
15/02
2022
Zelaya F21
Zelzal x Skalya
Arqana - Vente mixte de février Deauville #300
7.500€
VENTURA BLOODSTOCK
15/02
2022
Zinayak M21
Zarak x Zina Blue
Arqana - Vente mixte de février Deauville #364
15.000€
VENTURA BLOODSTOCK
04/12
2021
N. (gb) M21
Territories x Sorceries
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #412
22.000€
Guy PETIT
15/11
2021
Sayak H19
Zarak x Skalya
Arqana - Vente d'Automne Deauville #428c
8.000€
Racheté
15/11
2021
Jack Top H20
Top Trip x Nana De Boitron
Arqana - Vente d'Automne Deauville #531
5.500€
John Daniel MOORE
13/11
2021
Pabaya F20
Panis x Circus Bee
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #208
3.500€
Racheté
25/10
2021
Graignes H16
Zoffany x Grey Anatomy
Tattersalls UK - Autumn HIT Newmarket #781
5.000 Gns
George Baker Racing
18/10
2021
Le Selman M20
Zarak x Be A Good One
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #198
30.000€
PB BLOODSTOCK SERVICES
18/10
2021
Natzor M20
Almanzor x Natty
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #345
12.000€
GREENHILLS FARM
18/10
2021
N (grey Anatomy 2020) F20
Zarak x Grey Anatomy
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #568
95.000€
YOHEA
18/10
2021
Dayina F20
Dariyan x Indina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #580
16.000€
Racheté
14/09
2021
Genny's Pick F20
Penny's Picnic x Genzya
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #23
4.000€
Amiable
14/09
2021
Pavil M20
George Vancouver x Prycia
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #119
3.000€
Racheté
14/09
2021
Dayak H20
Dariyan x Skalya
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #152
3.000€
Amiable
14/09
2021
Kendoha F20
Kendargent x Star Of Doha
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #163
14.000€
ADDA PASCAL
20/08
2021
Sayak H19
Zarak x Skalya
BBAG - August HIT Sale Baden-Baden #23
-
20/08
2021
Riyak H18
Rajsaman x Skalya
BBAG - August HIT Sale Baden-Baden #51
-
29/06
2021
Katya F19
Kapgarde x Kalilas
Arqana - Vente d'Eté Deauville #102
20.000€
Racheté
29/06
2021
Sunshinesonleith
Danehill Dancer x My Special K's
Arqana - Vente d'Eté Deauville #304
8.000€
Racheté
29/06
2021
Zarisk H14
No Risk At All x Zanatiya
Arqana - Vente d'Eté Deauville #584
3.500€
Guy PETIT
15/02
2021
Souvina F20
Doctor Dino x Souvienstoidemoi
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #348
3.000€
Racheté
04/02
2021
Anatiya F18
Dariyan x Grey Anatomy
Tattersalls UK - February Sale - LIVE VIRTUAL SALE - Newmarket #404
12.000 Gns
Panorama Bloodstock
05/12
2020
Le Selman M20
Zarak x Be A Good One
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #466
17.000€
EQUINE ADVISORY AGENCY
05/12
2020
Sunshinesonleith
Danehill Dancer x My Special K's
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #766
-
05/12
2020
Sanadora F09
Manduro x Sanagora
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #802
4.000€
Eric LEMAITRE
05/12
2020
Elusive Feeling F09
Elusive Quality x Shirley A Star
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #805
6.500€
Olivier MARTIENNE
19/11
2020
Genzya F14
Gentlewave x Zycia
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #818
11.000€
Racheté
16/11
2020
Sanador M18
George Vancouver x Sanadora
Arqana - Vente d'Automne Deauville #587
2.500€
Nurzhigit TABYLDIYEV
16/11
2020
Wyster H18
Panis x Wisterya
Arqana - Vente d'Automne Deauville #624
1.000€
Racheté
14/11
2020
Zariya F19
Dariyan x Zanatiya
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #5
12.000€
Racheté
14/11
2020
Bareges H19
Pedro The Great x Elusive Feeling
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #67
2.000€
Antoine de WATRIGANT
14/11
2020
Sanadra F19
Morandi x Sanadora
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #194
3.000€
Eric LEMAITRE
19/10
2020
Capbreton M19
Olympic Glory x Indina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #372
20.000€
Christophe FERLAND
19/10
2020
Zelza F19
Zelzal x Zina Blue
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #560
6.000€
Jean-Laurent DUBORD
19/10
2020
Sayak H19
Zarak x Skalya
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #758
7.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
09/09
2020
Zagrey M19
Zarak x Grey Anatomy
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #366
32.000€
Racheté
07/12
2019
Grey Anatomy F11
Slickly x Light Step
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #122
180.000€
BLACK DIAMOND EQUINE CORP
07/12
2019
Ribnat M19
Ribchester x Natty
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #260
13.000€
FAL STUD
07/12
2019
Vihiers M19
Morandi x Circus Bee
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #656
23.000€
BAUDRON Louis
07/12
2019
Capbreton M19
Olympic Glory x Indina
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #723
12.000€
Racheté
18/11
2019
Sagayan H18
Lucayan x Saga Heidi
Arqana - Autumn sale Deauville #460
4.500€
Racheté
18/11
2019
Riyak H18
Rajsaman x Skalya
Arqana - Autumn sale Deauville #473
6.500€
KEREKES Karoly
18/11
2019
Unstoppable M18
Morandi x Perdicilla
Arqana - Autumn sale Deauville #633
7.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
22/10
2019
Anatiya F18
Dariyan x Grey Anatomy
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #95
105.000€
STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
22/10
2019
Zaltar H18
Prince Gibraltar x Zanatiya
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #380
9.000€
NATAF Paul
22/10
2019
Yazina F18
Dariyan x Zina Blue
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #381
12.000€
Racheté
22/10
2019
Karaki M18
Morandi x Karaka
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #452
16.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
22/10
2019
Lucayano M18
Lucayan x La Latina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #583
13.000€
PANORAMA BLOODSTOCK
05/10
2019
Graignes H16
Zoffany x Grey Anatomy
Arqana - Vente de l'Arc Saint-Cloud #28
600.000€
ITS BLOODSTOCK pr : FTP EQUINE HOLDINGS LIMITED
03/09
2019
Sungreat H18
Pedro The Great x Sunshinesonleith
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #26
12.000€
Racheté
03/09
2019
Orandi M18
Morandi x Elusive Feeling
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #139
8.000€
BUTEL PATRICIA
20/08
2019
Edina F18
Epaulette x Indina
Arqana - Vente de Yearling V2 Deauville #435
21.000€
JMC BLOODSTOCK / BLM BLOODSTOCK
02/07
2019
Inzy H17
Intello x Grey Anatomy
Arqana - Vente d'Eté Deauville #131
30.000€
SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
02/07
2019
Circus Bee F10
Cape Cross x Oiseau Rare
Arqana - Vente d'Eté Deauville #286
Absent
02/07
2019
Perstrovka F03
Sadler's Wells x Palmeraie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #289
36.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
02/07
2019
Zyzzyva M15
Siyouni x Zanatiya
Arqana - Vente d'Eté Deauville #399
40.000€
NATAF Paul
29/06
2019
Kenzya F17
No Risk At All x Kentucky Woman
David Lumet (Ecurie de la Ridaudière) - Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits #49
17.000€
STE D'ENTRAINEMENT DAVID COTTIN
10/04
2019
Zinouyi H17
Siyouni x Zina Blue
Osarus - Breeze-Up La Teste #25
80.000€
Racheté
10/04
2019
Saga Bee F17
Dragon Dancer x Circus Bee
Osarus - Breeze-Up La Teste #43
3.000€
Racheté
10/04
2019
Liez H17
Sidestep x Elusive Feeling
Osarus - Breeze-Up La Teste #53
18.000€
GADBIN LUDOVIC
12/02
2019
Pamix H18
Lightning Moon x Paximadia
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #140
1.000€
Racheté
12/02
2019
Nana De Boitron F12
Nickname x Pondiki
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #151
4.000€
GFA HARAS DE PRECOLETTE
12/02
2019
Shenta F18
Prince Gibraltar x Shentala
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #207
Absent
12/02
2019
Arzaya F18
Sri Putra x Darzaya
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #356
1.000€
Non vendu
12/02
2019
La Latina F12
Tiger Hill x Eternal Beauty
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #374
8.000€
BENNANI Aziz pr : FAL STUD
12/02
2019
Lovelot F09
Manduro x La Peregrina
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #438
1.000€
MILADI Moez
12/02
2019
Lovka F18
Waldpark x Lovelot
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #457
1.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
12/02
2019
Wisterya
Starcraft x Minesota
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #477
6.000€
ROMDHANE Zied
08/12
2018
Artenetra F18
Sidestep x Always Annie
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #658
6.000€
SAUBOUAS BLOODSTOCK
08/12
2018
King's Dam F06
King's Best x Cumbria
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #698
4.000€
Racheté
08/12
2018
Keat H18
Pedro The Great x King's Dam
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #765
5.500€
WINNING BLOODSTOCK AGENCY
08/12
2018
Always Annie F10
Mount Nelson x La Gandilie
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #772
4.500€
F.B.A.
08/12
2018
Bahia Belle F06
Sendawar x Transatlantique
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #888
3.000€
COUNIHAN Rachel
08/12
2018
N (bahia Belle 2018) F18
Kapgarde x Bahia Belle
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #916
7.500€
B&R CONSULTING
19/11
2018
Shent H15
No Risk At All x Shentala
Arqana - Vente d'Automne Deauville #232
40.000€
LOKO TRANS S.R.O
19/11
2018
Kenzya F17
No Risk At All x Kentucky Woman
Arqana - Vente d'Automne Deauville #413
8.000€
Racheté
19/11
2018
Winner Sun M17
George Vancouver x Perdicilla
Arqana - Vente d'Automne Deauville #449
3.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
19/11
2018
Drunky M17
Dragon Dancer x Saga Heidi
Arqana - Vente d'Automne Deauville #474
6.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
19/11
2018
Sanak M17
Prince Gibraltar x Sanadora
Arqana - Vente d'Automne Deauville #477
8.000€
T J BLOODSTOCK
19/11
2018
Chawaga F17
Sri Putra x Chatanga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #557
2.500€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
19/11
2018
Kryak M17
George Vancouver x Karaka
Arqana - Vente d'Automne Deauville #593
8.500€
BARBEROT Yann
02/11
2018
Winning Final F17
Dragon Dancer x Wisterya
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #62
4.000€
Racheté
02/11
2018
Lovya F17
Dragon Dancer x Lovelot
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #87
5.000€
Racheté
23/10
2018
Zinouyi H17
Siyouni x Zina Blue
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #78
50.000€
Racheté
23/10
2018
Zamana F17
George Vancouver x Zanatiya
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #343
10.000€
BOUTIN Cedric
04/09
2018
Mrs Dukesbury F17
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #71
14.000€
BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
04/09
2018
Liez H17
Sidestep x Elusive Feeling
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #174
7.000€
Racheté
21/08
2018
Saga Always F17
George Vancouver x Always Annie
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #387
12.000€
Racheté
21/08
2018
Saga Bawi F17
No Nay Never x Bawinanga
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #397
29.000€
MARNANE Con
02/07
2018
Saga Arius M16
Holy Roman Emperor x Saga Barbara
Arqana - Vente d'Eté Deauville #14
Non vendu
11/05
2018
Siyak M16
Siyouni x Skalya
Arqana - Breeze Up Deauville #42
68.000€
Racheté
11/05
2018
Graignes H16
Zoffany x Grey Anatomy
Arqana - Breeze Up Deauville #125
90.000€
Y. BARBEROT / S. VIDAL
13/02
2018
Sanak M17
Prince Gibraltar x Sanadora
Arqana - Vente mixte de février Deauville #147
3.000€
Racheté
13/02
2018
Varzaya F17
George Vancouver x Darzaya
Arqana - Vente mixte de février Deauville #359
2.000€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
20/11
2017
Charisk M16
No Risk At All x Chatanga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #412
8.000€
Racheté
20/11
2017
Vancouria F16
George Vancouver x Maribia Bella
Arqana - Vente d'Automne Deauville #486
4.500€
Racheté
20/11
2017
Lovely Leiti F16
Panis x Perdicilla
Arqana - Vente d'Automne Deauville #509
3.000€
Racheté
20/11
2017
Great M16
Pedro The Great x Shentala
Arqana - Vente d'Automne Deauville #549
3.500€
JOUIN Julien
20/11
2017
Zanak H16
Dragon Dancer x Zanatiya
Arqana - Vente d'Automne Deauville #600
9.000€
Racheté
20/11
2017
Zinak M16
George Vancouver x Zina Blue
Arqana - Vente d'Automne Deauville #601
9.000€
GORCZYCA Robert
20/11
2017
Saga Daydream F16
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
Arqana - Vente d'Automne Deauville #665
7.000€
PALUSSIERE Matthieu
20/11
2017
Jean Merci M16
Panis x Fabulatrice
Arqana - Vente d'Automne Deauville #667
2.000€
MULLINS George
17/10
2017
Vakfi H16
Makfi x Perstrovka
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #313
16.000€
Racheté
17/10
2017
Graignes H16
Zoffany x Grey Anatomy
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #530
40.000€
ITS / RPG BLOODSTOCK
17/10
2017
Saga Timgad H16
Excelebration x Manaaqeb
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #560
14.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
06/09
2017
Karak H16
Pedro The Great x Karaka
Osarus - Vente de yearlings La Teste #16
16.000€
BORGEL KEVEN
06/09
2017
Vanlove M16
George Vancouver x Lovelot
Osarus - Vente de yearlings La Teste #42
16.000€
MAB AGENCY
06/09
2017
Saga Arius M16
Holy Roman Emperor x Saga Barbara
Osarus - Vente de yearlings La Teste #123
3.000€
O'DWYER MICHAEL
06/09
2017
Saga Zafa F16
Zoffany x Emlach Star
Osarus - Vente de yearlings La Teste #240
2.500€
Racheté
22/08
2017
Saga Romane F16
Holy Roman Emperor x Queen Of Malta
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #391
70.000€
POWERSTOWN STUD LTD
22/08
2017
Siyak M16
Siyouni x Skalya
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #407
75.000€
MARNANE Con
05/07
2017
Always Annie F10
Mount Nelson x La Gandilie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #169
Absent
05/07
2017
Sunshinesonleith
Danehill Dancer x My Special K's
Arqana - Vente d'Eté Deauville #179
Absent
05/07
2017
Electric Daydream F09
Elusive Quality x Paris Glory
Arqana - Vente d'Eté Deauville #185
3.000€
VIMONT André
05/07
2017
Bawinanga F08
Dubawi x River Bride
Arqana - Vente d'Eté Deauville #194
20.000€
BROADHURST AGENCY
05/07
2017
Manaaqeb F06
Cape Cross x Al Sifaat
Arqana - Vente d'Eté Deauville #216
8.000€
NATAF Paul
05/07
2017
Siyaka F13
Siyouni x Kutika
Arqana - Vente d'Eté Deauville #444
Absent
11/05
2017
Zyzzyva M15
Siyouni x Zanatiya
Arqana - Breeze Up Deauville #80
210.000€
Racheté
14/02
2017
Saga Zafa F16
Zoffany x Emlach Star
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #24
4.500€
HARAS DE FERGAND
14/02
2017
Saga Barbara F09
Tiger Hill x Russian Throne
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #186
3.500€
AGENCE FIPS
03/12
2016
Saga Crosse F16
Cape Cross x Always Annie
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #442
45.000€
Racheté
03/12
2016
Saga Timgad H16
Excelebration x Manaaqeb
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #570
6.500€
FRESNAY AGRICOLE S.A.S
03/12
2016
Saga Romane F16
Holy Roman Emperor x Queen Of Malta
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #622
21.000€
HORSE FRANCE
03/12
2016
Chayouna F12
Siyouni x Chatanga
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #766
2.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
03/12
2016
Saga Aravis M16
No Risk At All x Circus Bee
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #770
7.500€
AGB AGENCY
14/11
2016
Siyaka F13
Siyouni x Kutika
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #151
72.000€
RachetŽ
14/11
2016
Saga Ouatina H15
Rip Van Winkle x Always Annie
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #590
Absent
14/11
2016
Chamara F15
Air Chief Marshal x Chatanga
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #626
6.500€
AVIAL SANCHEZ Roberto
04/11
2016
Saga Georges M15
George Vancouver x Queen Of Malta
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #31
8.000€
AGB AGENCY
04/11
2016
Prycia F15
Sri Putra x Zycia
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #52
5.000€
Racheté
04/11
2016
Saga Emotion F14
Pour Moi x Saga Barbara
Osarus - Vente Mixte Le Lion d'Angers #79
3.000€
ECURIE ANNE-MARIE POIRIER
21/10
2016
King Python M15
Orpen x King's Dam
BBAG - Sale and Racing Festival 2016 Baden-Baden #364
Absent
18/10
2016
Vatrovka F15
George Vancouver x Perstrovka
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #372
12.000€
B&R CONSULTING
14/09
2016
I Love George F15
George Vancouver x Lovelot
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #88
3.000€
Amiable
14/09
2016
Palya F15
Panis x Skalya
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #187
6.000€
CON MARNANE
14/09
2016
Prycia F15
Sri Putra x Zycia
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #239
Absent
17/08
2016
Zyzzyva M15
Siyouni x Zanatiya
Arqana - Yearlings V.2 Deauville #478
105.000€
MC BLOODSTOCK LTD
29/06
2016
Apopka F14
Rio De La Plata x King's Dam
Arqana - Vente d'été Deauville #271
2.500€
Racheté
03/05
2016
Chayouna F12
Siyouni x Chatanga
Osarus - Chevaux à l'entrainement La Teste #118
3.000€
Racheté
03/05
2016
Azalaya F12
Dragon Dancer x Azira
Osarus - Chevaux à l'entrainement La Teste #130
Absent
05/12
2015
Zyzzyva M15
Siyouni x Zanatiya
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #533
37.000€
BB LTD
05/12
2015
Vatrovka F15
George Vancouver x Perstrovka
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #732
18.000€
Racheté
16/11
2015
Dylidancer H14
Dragon Dancer x Perdicilla
Arqana - Vente d'Automne Deauville #585
6.500€
LE ROY Vincent
16/11
2015
Makly H14
Maiguri x Skalya
Arqana - Vente d'Automne Deauville #629
10.000€
LIBAUD Eric
06/11
2015
Maribia Bella F06
Urban Ocean x Goodbye Marylou
Osarus - Ventes Mixtes Le Lion d'Angers #235
12.000€
Racheté
06/11
2015
Place Des Vosges F05
Chichicastenango x Valley Road
Osarus - Ventes Mixtes Le Lion d'Angers #283
2.500€
RENAUD MICKAEL
05/11
2015
Sunwist M14
Panis x Wisterya
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #4
2.000€
Racheté
05/11
2015
Zarisk H14
No Risk At All x Zanatiya
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #7
9.000€
AGENCE FIPS
05/11
2015
Azatiya F14
Dragon Dancer x Azira
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #15
2.000€
Racheté
05/11
2015
Chatona F14
Dragon Dancer x Chatanga
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #28
6.500€
Racheté
05/11
2015
Hurricane Place F14
Hurricane Cat x Place Des Vosges
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #87
2.000€
LEENDERS GABRIEL
20/10
2015
Zayouna F14
Siyouni x Zalga
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #487
23.000€
MC BLOODSTOCK LTD
15/09
2015
Kutik H14
No Risk At All x Kutika
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #124
6.000€
Racheté
15/09
2015
Loveor M14
Motivator x Lovelot
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #147
24.000€
Racheté
30/06
2015
Dragona F11
Dragon Dancer x Chatanga
Arqana - Vente d'Été Deauville #400
6.000€
Racheté
09/05
2015
Siyaka F13
Siyouni x Kutika
Arqana - Breeze Up Saint-Cloud #64
35.000€
Racheté
30/01
2015
Darzaya F08
High Chaparral x Darzana
Osarus - Vente Mixte Clairefontaine #8
3.000€
Racheté
30/01
2015
Drazana F13
Dragon Dancer x Darzana
Osarus - Vente Mixte Clairefontaine #71
3.000€
Racheté
06/12
2014
Zanatiya F03
Sinndar x Zanakiya
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #629
38.000€
Racheté
06/12
2014
Zarisk H14
No Risk At All x Zanatiya
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #630
Absent
06/12
2014
Chatanga F03
Gulch x Chesnut Bird
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #679
13.000€
Racheté
17/11
2014
Tigala F13
Hold That Tiger x Shentala
Arqana - Vente d'Automne Deauville #340
5.500€
BORGEL Keven
17/11
2014
Pourchop H13
Soave x Maribia Bella
Arqana - Vente d'Automne Deauville #405
6.000€
Racheté
17/11
2014
Dragya F13
Dragon Dancer x Darzaya
Arqana - Vente d'Automne Deauville #502
2.500€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
06/11
2014
Shentala F07
Xaar x Shantarina
Osarus - Vente Élevage Le Lion d'Angers #203
7.500€
Racheté
06/11
2014
Skalya
Sagacity x Zycia
Osarus - Vente Élevage Le Lion d'Angers #214
9.000€
Racheté
06/11
2014
Queen Maeve F00
Selkirk x Kundalini
Osarus - Vente Élevage Le Lion d'Angers #250
1.000€
NATAF PAUL
06/11
2014
Saga Maeva F14
Konig Turf x Queen Maeve
Osarus - Vente Élevage Le Lion d'Angers #282
3.000€
ML BLOODSTOCK
05/11
2014
Winner Back H13
Dragon Dancer x Wisterya
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #31
3.000€
MENUET WILLIAM
05/11
2014
Azaliya F13
Dragon Dancer x Azira
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #45
3.000€
LE DROGO HERVE
05/11
2014
Chawaki M13
Sandwaki x Chatanga
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #58
10.000€
ROMDHANE ZIED
05/11
2014
Rouge A Sang H13
Dragon Dancer x Contre Attaque
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #60
4.500€
Racheté
05/11
2014
Drazana F13
Dragon Dancer x Darzana
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #65
Absent
05/11
2014
Maleko M13
Soul City x Place Des Vosges
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #129
4.500€
NATAF PAUL
20/10
2014
Siyaka F13
Siyouni x Kutika
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #403
31.000€
HARAS DE SAUBOUAS
11/09
2014
Chawaki M13
Sandwaki x Chatanga
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #128
Absent
11/09
2014
Goldissima F13
Full Of Gold x Queen Maeve
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #283
Absent
10/02
2014
Place Des Vosges F05
Chichicastenango x Valley Road
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #146
10.000€
Racheté
18/11
2013
Zayev M10
Diableneyev x Zanatiya
Arqana - Vente d'Automne Deauville #137
Absent
18/11
2013
Muhlya F12
Muhaymin x Skalya
Arqana - Vente d'Automne Deauville #390
6.000€
LA MOTTE SAINT PIERRE Baudouin de
18/11
2013
Zalayouni H12
Siyouni x Zalaniya
Arqana - Vente d'Automne Deauville #452
10.000€
EURL DU CHENE
18/11
2013
Muhyaz M
Muhaymin x Zalga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #454
3.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
18/11
2013
Chayouna F12
Siyouni x Chatanga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #505
9.500€
URBANO Luis
06/11
2013
Bella Gold F
Full Of Gold x Maribia Bella
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #7
5.000€
LEFEUVRE Armand
06/11
2013
Draza F12
Dragon Dancer x Shentala
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #57
3.000€
Racheté
06/11
2013
Azalaya F12
Dragon Dancer x Azira
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #90
8.000€
Racheté
06/11
2013
Holika F
Hold That Tiger x Kutika
Osarus - Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers #152
3.500€
ORTET JACQUES
12/09
2013
Zapiya F12
Panis x Zanatiya
Osarus - Vente de yearlings La Teste #99
15.000€
BERTRAN DE BALANDA NICOLAS
12/09
2013
Holyc H12
Hold That Tiger x Zycia
Osarus - Vente de yearlings La Teste #104
15.000€
Racheté
30/04
2013
Zadrak H11
Dragon Dancer x Zanatiya
Osarus - Breeze Up Pornichet #34
6.500€
BOUTIN CEDRIC S.E.
30/04
2013
Karaka F11
Soldier Of Fortune x Karnatika
Osarus - Breeze Up Pornichet #77
Absent
30/04
2013
Draka F11
Dragon Dancer x Kutika
Osarus - Breeze Up Pornichet #80
6.000€
Amiable
19/11
2012
Dragona F11
Dragon Dancer x Chatanga
Arqana - Vente d'Automne Deauville #500
2.000€
BARBE Patrick
06/11
2012
Muhlya F12
Muhaymin x Skalya
Osarus - Vente d' Elevage Le Lion d'Angers #207
2.000€
Racheté
06/11
2012
Azalaya F12
Dragon Dancer x Azira
Osarus - Vente d' Elevage Le Lion d'Angers #226
Absent
05/11
2012
Calixta F11
Dragon Dancer x Contre Attaque
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #14
3.000€
THE CHANNEL CONSIGMENT
05/11
2012
Goodbye Dancer H11
Dragon Dancer x Maribia Bella
Osarus - Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers #63
3.000€
Amiable
22/10
2012
Sanabowl H11
Turtle Bowl x Sanagora
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #62
48.000€
ROUGET Jean-Claude
22/10
2012
Zalatiya F11
Gentlewave x Zalaniya
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #391
6.000€
Racheté
03/07
2012
Apatak M09
Panis x Sans Patrie
Arqana - Vente d'été Deauville #251
9.000€
NATAF Paul
25/04
2012
Zalawiya F10
Gentlewave x Zalaniya
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #25
14.000€
MONFORT PATRICK
25/04
2012
Zayev M10
Diableneyev x Zanatiya
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #26
24.000€
MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
25/04
2012
Azalea F10
Dragon Dancer x Azira
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #29
5.000€
Racheté
25/04
2012
Darzala F10
Great Journey x Darzana
Osarus - Breeze UP sur PSF Pornichet #35
Absent
14/11
2011
Drazia F10
Dragon Dancer x Zycia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #438
12.000€
MAB AGENCY
03/11
2011
Darzala F10
Great Journey x Darzana
Osarus - Vente Yearlings Le Lion d'Angers #188
Absent
03/11
2011
Zalty M10
Elusive City x Dubai's Gazal
Osarus - Vente Yearlings Le Lion d'Angers #190
10.000€
CON MARNANE
02/11
2011
Kamika F11
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
Osarus - Vente d'Elevage Le Lion d'Angers #18
1.000€
Racheté
02/11
2011
Royal Emerald F01
Desert King x Bakiya
Osarus - Vente d'Elevage Le Lion d'Angers #54
1.000€
DA SILVA SYLVIE
02/11
2011
Darbowl M11
Turtle Bowl x Darzana
Osarus - Vente d'Elevage Le Lion d'Angers #79
Absent
17/10
2011
Glen Echo H10
Slickly x Galgarina
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #36
47.000€
AGENCE FIPS
17/10
2011
Swaziland H10
Literato x Solana Beach
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #490
8.000€
MOUBRAY Crispin de
15/09
2011
Chatawa F10
Gentlewave x Chatanga
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #71
6.000€
Amiable
22/08
2011
Sanadar M10
Sinndar x Sanagora
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #395
40.000€
FERLAND Christophe
08/12
2010
Arbowla F09
Turtle Bowl x Arbinia
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #910
2.000€
SAUQUE Frédéric
08/12
2010
Apatak M09
Panis x Sans Patrie
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #1119
15.000€
MAB AGENCY
04/11
2010
Delryaz M09
Della Francesca x Ryazana
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #63
8.000€
MARNANE CON
04/11
2010
Zalabowl F09
Turtle Bowl x Zalaniya
Osarus - Vente de Yearlings Le Lion d'Angers #74
9.500€
BORGEL KEVEN
18/10
2010
Apalaki M09
Hold That Tiger x Sheer Drop
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #231
24.000€
BOISNARD Joel
18/10
2010
Zanis H09
Panis x Zaleema
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #274
5.000€
Racheté

Derniers Shows

DateLotClassement
15/09
2020
Belle De Jour F18
Carghese Des Landes x Azalaya
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #54
Absent

Contact

Haras de Précolette
Haras de Précolette
79510 Coulon
Contact : Challet Jean-Paul
Tél. 05 49 35 97 78
Port. 06 88 23 61 65