Aujourd'hui : Lexington, Kentucky
The October Sale
Aujourd'hui : Kill
Autumn Yearling Sale
Aujourd'hui : Deauville
Vente de Yearlings d'Octobre
Aujourd'hui : Kill
Autumn HIT Sale
Doncaster - le 24/10/2019
Autumn Hit & Yearling Sale
Newmarket - du 28/10/2019 au 31/10/2019
Autumn Horses In Training 2019
Maisons-Laffitte - le 31/10/2019
100% Obstacle
Lexington, Kentucky - le 05/11/2019
The November Sale

MONTMARTRE 2005 (FR)

MONTJEU et ARTISTIQUE par LINAMIX
Gris / 2005 / 1.65m / Haras 2010
6.500€ en 2019
Stationné à : Haras du Hoguenet

Fils de Montjeu et lauréat du Grand-Prix de Paris (Gr.1), Montmartre est déjà le père d'Amour A Papa (2e du Prix de Diane Gr.1) mais aussi de Petite Parisienne, double lauréate de Gr.1, de Bello Matteo (La Coupe Gr.3 - Prix Gontaut-Biron Gr.3) de Kalkir, lauréat de Gr.3 et placé de Gr.1. Il a sailli 527 juments ces quatre dernières années.

Père également de Labaik (Supreme Novices' Hurdle Gr.1 à Cheltenham 2017), Bigmartre (Gr.2 à Ayr en 2018), Capitaine (Gr.2 à Ascot, 2e de Gr.1 en 2017), Titi de Montmartre (Prix Bournosienne Gr.3, Prix Général de Saint-Didier Gr.3, Prix Christian de Tredern Gr.3 2018), Kalifko (Prix Aguado Gr.3, Prix Robert Lejeune Listed), Flasher (Prix de l'Isle Briand Gr.3 2018), Dame de Montmartre (3e Prix de Craon Gr.1 2018), ...

  • ZpOdpMn53LE
  • DwiMpxjo--s
  • ntPjGrO93HE
  • 4mDj9Rvw-TY
  • 0oJZ69KohrM

Performances

Très facile vainqueur du Prix du Lys (Gr.3), Montmartre a pulvérisé l'opposition dans le Grand Prix de Paris (Gr.1), au point qu'il fut annoncé par l'équipe Aga Khan comme le rival direct de Zarkava. Mais il s'est blessé sur cette sortie.

Meilleures performances

  • 1erJuddmonte Grand Prix de Paris (Gr 1) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2008
  • 1erPrix du Lys (Gr 3) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2008
  • 1erPrix du Pavillon (Plat) 2200m
     Longchamp - 2008
  • 2èmePrix Juigné (Plat) 2000m
     Longchamp - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2400 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Montmartre2005 (FR)
  • Montjeu1996 (IRE)
  • Artistique1996 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Floripedes1985 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Armarama1989 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Toute Cy1979 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Persian Bold1975 (IRE)
  • Rossitor1970 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Tennyson1970 (FR)
  • Adele Toumignon1971 (IRE)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Bold Lad1964 (IRE)
  • Relkarunner1968 (GB)
  • Pall Mall1955 (IRE)
  • Sonia1965 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camenae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Tidra1964 (FR)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Alvorada1960 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Barn Pride1957 (GB)
  • Relko1960 (GB)
  • Running Blue1957 (GB)
  • Palestine1947 (GB)
  • Malapert1946 (GB)
  • Worden1949 (FR)
  • Sonsa1953 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
115Gareth Cael H16
Montmartre x Dallia
MontmartreDalliaAbsent
159Kasanovas H16
Montmartre x Hera Bonitas
MontmartreHera BonitasAbsent
366N (Tobetall 2016) M16
Montmartre x Tobetall
MontmartreTobetallAbsent
391N (Agathe Du Berlais 2016) M16
Montmartre x Agathe Du Berlais
MontmartreAgathe Du BerlaisAbsent
Show Lumet Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
10Grand Du Nord H16
Montmartre x Vanille D'Ainay
MontmartreVanille D'Ainay 23 000€ JONES Toby
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
162N (Caviar Izandre 2016) M16
Montmartre x Caviar Izandre
MontmartreCaviar Izandre 47 000€ Jonathan Fogarty Racing
380Gericault Roque M16
Montmartre x Nijinska Delaroque
MontmartreNijinska Delaroque 35 000€ Baltymore Stables
Land Rover Sale Kill du 11/06/2019 au 12/06/2019
LotNomPereMereIssue
2N (Seven Even 2016) M16
Montmartre x Seven Even
MontmartreSeven Even 30 000€ Highflyer Bloodstock
471Saltash H16
Montmartre x Mariner'S Light
MontmartreMariner'S Light
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
752Bigmartre H11
Montmartre x Oh La Miss
MontmartreOh La MissRacheté 25 000£
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
241N (Maille Asie 2016) H16
Montmartre x Maille Asie
MontmartreMaille Asie 7 500£ N.Sold9000/Mr S Allwood (PS)
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
904Street Party F11
Montmartre x Acland Street
MontmartreAcland Street 7 500€ COLE Daniel pr : AIMEZ Frédéric
986Duena F13
Montmartre x Hyde
MontmartreHyde 32 000€ B.S.I.N.V.
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
249Grand Du Nord H16
Montmartre x Vanille D'Ainay
MontmartreVanille D'AinayRacheté 8 000€
261Mamartre F16
Montmartre x Diamond Turtle
MontmartreDiamond Turtle 9 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
278Sagamonta F16
Montmartre x Moon Saga
MontmartreMoon SagaRacheté 2 500€
Cheltenham November Sale Cheltenham le 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
26Tel'Art H14
Montmartre x Textuelle
MontmartreTextuelleRacheté 65 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
131N (Mont Doree 2017) M17
Montmartre x Mont Doree
MontmartreMont Doree 27 000€ Aiden Murphy
171Nouliak M17
Montmartre x Visite Princiere
MontmartreVisite PrinciereRacheté 6 000€
1327Waves F14
Montmartre x Anna Deesse
MontmartreAnna DeesseRacheté 800€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
236Samourai One M17
Montmartre x Northern Ocean
MontmartreNorthern Ocean 25 000€ MURPHY Seamus
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 15/10/2018 au 17/10/2018
LotNomPereMereIssue
836N (Water Feature 2017) M17
Montmartre x Water Feature
MontmartreWater FeatureRacheté 20 000gns
August Sale Doncaster le 08/08/2018
LotNomPereMereIssue
167Durlington H13
Montmartre x Dalyonne
MontmartreDalyonne 3 000£ Neville Ender
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
47Viesna F17
Montmartre x Robinka
MontmartreRobinkaNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
121Salsa Davis F16
Montmartre x Tamtam Davis
MontmartreTamtam Davis 16 000€ MAHON Ryan
187Mont Artiste H16
Montmartre x Koraya
MontmartreKorayaRacheté 28 000€
200Lost In Montmartre F16
Montmartre x Lost Maiby
MontmartreLost Maiby 22 000€ PEGASUS FARMS LTD
202De Novo F16
Montmartre x Loussia
MontmartreLoussiaRacheté 20 000€
207Saltash H16
Montmartre x Mariner'S Light
MontmartreMariner'S LightRacheté 20 000€
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
192Tis Fantastic H15
Montmartre x Anadara
MontmartreAnadara 40 000€ Tom Malone
311Star Des Taillons F15
Montmartre x Feria To Bitch
MontmartreFeria To Bitch 40 000€ Philip Kirby
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
93Imagine M18
Montmartre x Ofurie
MontmartreOfurieAbsent
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
98N (Ailette Azuree 2015) H15
Montmartre x Ailette Azuree
MontmartreAilette Azuree 34 000€ Patrick Turley
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
177N (Allez Loulou 2015) H15
Montmartre x Allez Loulou
MontmartreAllez Loulou 32 000£ Jerry Hinds
Vente du Grand Steeple Auteuil le 19/05/2018
LotNomPereMereIssue
8Botticelli H15
Montmartre x Roanne
MontmartreRoanneRacheté 90 000€
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
275Nouliak M17
Montmartre x Visite Princiere
MontmartreVisite Princiere 4 000€ BBA IRELAND
February Sale Kill du 06/02/2018 au 08/02/2018
LotNomPereMereIssue
198N (Water Feature 2017) M17
Montmartre x Water Feature
MontmartreWater Feature 37 000€ Hennessy Bloodstock
February National Hunt Sale Fairyhouse le 30/01/2018
LotNomPereMereIssue
76N (Seven Even 2017) F17
Montmartre x Seven Even
MontmartreSeven Even 15 000€ Sean Bowen
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
211N (Lady Willa 2017) F17
Montmartre x Lady Willa
MontmartreLady WillaRacheté
285N (Wite Lioness 2017) M17
Montmartre x Wite Lioness
MontmartreWite Lioness 40 000£ Ian Ferguson
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
354Silvaplana F11
Montmartre x Silvery Bay
MontmartreSilvery Bay 30 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
216Whistle Up A Storm H15
Montmartre x Kittewhistle
MontmartreKittewhistle 15 000€ NATAF Paul
221La Paix F15
Montmartre x La Prana
MontmartreLa Prana 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
239Elimay F14
Montmartre x Hyde
MontmartreHyde 310 000€ HORSE RACING ADVISORY
243Star Des Taillons F15
Montmartre x Feria To Bitch
MontmartreFeria To Bitch 17 000€ MULLINS George
308N (Maille Asie 2016) H16
Montmartre x Maille Asie
MontmartreMaille Asie 16 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
310Montmick D'Troice M16
Montmartre x Mick Bora
MontmartreMick BoraRacheté 3 000€
311Montalie De Cerisy F16
Montmartre x Midalisy
MontmartreMidalisy 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
318Sagamonta F16
Montmartre x Moon Saga
MontmartreMoon SagaRacheté 5 000€
338Porta Saragozza F16
Montmartre x Porta Romana
MontmartrePorta RomanaRacheté 17 000€
341Res Solis H16
Montmartre x Ravna
MontmartreRavnaRacheté 18 000€
350Word To The Wise F16
Montmartre x Rosewater
MontmartreRosewater 8 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
357Kaloneg M16
Montmartre x Salvia
MontmartreSalviaAmiable 18 000€
361Sacre Coeur F16
Montmartre x Singaporette
MontmartreSingaporette 11 000€ ROUGET Jean-Claude
390Equivoque F16
Montmartre x Anna Moscana
MontmartreAnna Moscana 14 000€ NATAF Paul
405Genial Bere H16
Montmartre x Black Whip
MontmartreBlack WhipRacheté 10 000€
406Langannerie H16
Montmartre x Boliche
MontmartreBolicheRacheté 11 000€
410Mont Saint Vincent M16
Montmartre x Chamanka
MontmartreChamanka 55 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
418Cote Fleurie F16
Montmartre x Cote Vermeille
MontmartreCote VermeilleRacheté 14 000€
447Maia De Cerisy F16
Montmartre x Gospel Mind
MontmartreGospel Mind 12 000€ CUMMINS Luke
453Kasanovas H16
Montmartre x Hera Bonitas
MontmartreHera Bonitas 32 000€ FRISBY Dick
530Fannybis F16
Montmartre x Asiana
MontmartreAsiana 2 000€ HARAS DU SAUBOUAS
561N (Spear Of Destiny 2016) F16
Montmartre x Spear Of Destiny
MontmartreSpear Of DestinyNon vendu
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
123Gareth Cael H16
Montmartre x Dallia
MontmartreDalliaRacheté 5 000€
196N (Tobetall 2016) M16
Montmartre x Tobetall
MontmartreTobetall 5 000€ David Sherlock
643N (Hiho Silver Lining 2017) M17
Montmartre x Hiho Silver Lining
MontmartreHiho Silver Lining 23 000€ Oaks Farm
711N (Mont Doree 2017) M17
Montmartre x Mont Doree
MontmartreMont DoreeRacheté 26 000€
911N (Seven Even 2017) F17
Montmartre x Seven Even
MontmartreSeven EvenRetiré
948N (Tobetall 2017) F17
Montmartre x Tobetall
MontmartreTobetall 7 500€ Milestone Bloodstock
Autumn HIT & Yearling Sale 2017 Doncaster du 07/11/2017 au 08/11/2017
LotNomPereMereIssue
361Sois Gentil H12
Montmartre x Darnaway
MontmartreDarnaway 3 000£ Colin McBratney
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
43Over The Valley F16
Montmartre x Over The Sea
MontmartreOver The SeaRacheté 25 000€
64Gaia La Colmine F16
Montmartre x Taiwan Leto
MontmartreTaiwan LetoAbsent
71Grand Du Nord H16
Montmartre x Vanille D'Ainay
MontmartreVanille D'Ainay 41 000€ MURPHY S
97N (La Pinede 2017) M17
Montmartre x La Pinede
MontmartreLa Pinede 24 000€ HORSE RACING ADVISORY
103Marta Des Mottes F17
Montmartre x Oktavia Des Mottes
MontmartreOktavia Des MottesRacheté 10 000€
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 30/10/2017 au 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
1404Waves F14
Montmartre x Anna Deesse
MontmartreAnna Deesse 3 000GNS Kevin Smith
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
612Fannybis F16
Montmartre x Asiana
MontmartreAsianaAbsent
Vente de l'Arc Chantilly le 30/09/2017
LotNomPereMereIssue
30Rebellito H14
Montmartre x Saga D'Or
MontmartreSaga D'Or 210 000€ KIRK Harold
September HIT Sale 2017 Doncaster le 06/09/2017
LotNomPereMereIssue
145Sharps Choice H11
Montmartre x Behra
MontmartreBehraAbsent
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
183Angel Rock F16
Montmartre x Alajar
MontmartreAlajar 18 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
77Iris De Montmartre F17
Montmartre x Une Vague
MontmartreUne VagueNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
37Over The Valley F16
Montmartre x Over The Sea
MontmartreOver The Sea 1er
72Hydra Smart F17
Montmartre x Baya
MontmartreBayaAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
143N (Cate Bleue 2015) H15
Montmartre x Cate Bleue
MontmartreCate BleueRacheté 38 000€
156Fortune Du Large F15
Montmartre x Gardagua
MontmartreGardaguaRacheté 20 000€
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
298Montego Grey M14
Montmartre x Anna Kalinka
MontmartreAnna Kalinka 42 000€ Ryan Mahon
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
139Tel'Art H14
Montmartre x Textuelle
MontmartreTextuelle 44 000€ Ben Pauling
Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
68Martina F15
Montmartre x Cosavita
MontmartreCosavita 28 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
The Aintree Sale 2017 Aintree le 06/04/2017
LotNomPereMereIssue
6Labaik H11
Montmartre x Avanguardia
MontmartreAvanguardiaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
26Montcalm M16
Montmartre x Esteraza
MontmartreEsteraza 15 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente d'obstacle Fairyhouse le 31/01/2017
LotNomPereMereIssue
247N (Caviar Izandre 2016) M16
Montmartre x Caviar Izandre
MontmartreCaviar Izandre 40 000€ Michael Moore
January Sale 2017 Doncaster du 24/01/2017 au 25/01/2017
LotNomPereMereIssue
268N (Agathe Du Berlais 2016) M16
Montmartre x Agathe Du Berlais
MontmartreAgathe Du BerlaisAbsent
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
16Montmartre M05
Montjeu x Artistique
MontjeuArtistiqueNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
691Wear The Fox Hat F11
Montmartre x Undercover Agent
MontmartreUndercover Agent 4 500€ LIBBRECHT Xavier
721Angel Rock F16
Montmartre x Alajar
MontmartreAlajarRacheté 1 500€
843De Novo F16
Montmartre x Loussia
MontmartreLoussia 9 000€ OUVRY Philippe
851Medin'Montmartre F16
Montmartre x Medicity
MontmartreMedicity 9 500€ PETIT Guy
852Montalie De Cerisy F16
Montmartre x Midalisy
MontmartreMidalisy 6 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
893N (Seven Even 2016) M16
Montmartre x Seven Even
MontmartreSeven Even 18 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
174Abbesses Bilberry F14
Montmartre x Hold The Dollar
MontmartreHold The DollarRachetŽ 8 000€
201Eclair Du Large H14
Montmartre x Quadence De Sivola
MontmartreQuadence De SivolaRachetŽ 20 000€
218Cha U Kao Bilberry F14
Montmartre x Silvy Du Normandy
MontmartreSilvy Du NormandyRacheté 6 000€
299Montestrel M15
Montmartre x La Estrella
MontmartreLa Estrella 27 000€ WILLIAMS Nicolas
368Botticelli H15
Montmartre x Roanne
MontmartreRoanne 22 000€ HARAS DU SAUBOUAS
562Fusion Sport F15
Montmartre x Tuiga
MontmartreTuigaAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
109N (Cate Bleue 2015) H15
Montmartre x Cate Bleue
MontmartreCate BleueAbsent
473N (Tobetall 2016) M16
Montmartre x Tobetall
MontmartreTobetallNon vendu 14 000€
739N (Agathe Du Berlais 2016) M16
Montmartre x Agathe Du Berlais
MontmartreAgathe Du BerlaisNon vendu 19 000€
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 10/10/2016 au 12/10/2016
LotNomPereMereIssue
992Botticelli H15
Montmartre x Roanne
MontmartreRoanne 22 000Gns C Gordon-Watson Bloodstock
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
301Martina F15
Montmartre x Cosavita
MontmartreCosavitaRacheté 14 000€
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
61N (Val De Sire 2016) M16
Montmartre x Val De Sire
MontmartreVal De SireNon classé
67Gowran H16
Montmartre x Shifa
MontmartreShifaNon classé
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
183Labaik H11
Montmartre x Avanguardia
MontmartreAvanguardia 25 000£ Aidan O'Ryan/Gordon Elliott
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
68Lost In Montmartre F16
Montmartre x Lost Maiby
MontmartreLost MaibyNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
128Dollar Des Mottes H13
Montmartre x Phedre Des Mottes
MontmartrePhedre Des Mottes 14 000€ NICOLLE François
319Shaama Grise F12
Montmartre x Shaama Rose
MontmartreShaama Rose 100 000€ HORSE RACING ADVISORY
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
91N (La Prana 2013) M13
Montmartre x La Prana
MontmartreLa Prana 5 000€ Paul Bannon
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
28Montmartre M05
Montjeu x Artistique
MontjeuArtistique
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
859Surviver H15
Montmartre x Chinawood
MontmartreChinawoodRacheté 14 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
164A Montmartre M12
Montmartre x Stefania
MontmartreStefania 33 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
284Montego Grey M14
Montmartre x Anna Kalinka
MontmartreAnna Kalinka 26 000€ MOANMORE STABLES
370Notanotherholiday M14
Montmartre x Melancolie
MontmartreMelancolie 12 000€ WATTEL Stéphane
386Mr Tosca M14
Montmartre x Mlle Tosca
MontmartreMlle ToscaNon vendu
531N (La Gioconda 2014) F14
Montmartre x La Gioconda
MontmartreLa Gioconda 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
156HCristal De Sienne H13
Montmartre x Heroine De Sienne
MontmartreHeroine De Sienne 8 000€ VENN RICHARD BLOODSTOCK Ltd
Orby Sale 2015 Kill du 29/09/2015 au 30/09/2015
LotNomPereMereIssue
217Waves F14
Montmartre x Anna Deesse
MontmartreAnna Deesse 23 000€ Eve Johnson Houghton
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
19World Victory F13
Montmartre x Houaria
MontmartreHouaria 3ème
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
117Durlington H13
Montmartre x Dalyonne
MontmartreDalyonne 40 000€
391Labaik H11
Montmartre x Avanguardia
MontmartreAvanguardiaAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
98Sois Gentil H12
Montmartre x Darnaway
MontmartreDarnaway 13 000€ H Kirk/WP Mullins
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
528N (Taraza 2012) F12
Montmartre x Taraza
MontmartreTarazaAbsent
Breeze Up Saint-Cloud le 09/05/2015
LotNomPereMereIssue
122Pretty Obvious M13
Montmartre x Societe
MontmartreSociete 125 000€ MC MANUS Ciaran
Breeze Up La Teste La Teste de Buch le 28/04/2015
LotNomPereMereIssue
51Perseo H13
Montmartre x La Sayida
MontmartreLa Sayida 13 000€ NATAF PAUL
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
23Petite Parisienne F11
Montmartre x Ejina
MontmartreEjina
38Kalkir H11
Montmartre x Kakira
MontmartreKakira
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
331Ballylinch Sport F11
Montmartre x Linamixa
MontmartreLinamixaAbsent
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
73Perito Moreno M13
Montmartre x Fairy Dress
MontmartreFairy Dress 6 000€ PETIT GUY
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
580Lace Ribbons F11
Montmartre x Saulace
MontmartreSaulace 3 500€ POULIN Mowgli
648Montego Grey M14
Montmartre x Anna Kalinka
MontmartreAnna KalinkaAmiable 12 000€
841Montmartre M05
Montjeu x Artistique
MontjeuArtistique 180 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
317Poulbot M13
Montmartre x Best Ever
MontmartreBest Ever 21 000€ MURPHY Seamus
556Perseo H13
Montmartre x La Sayida
MontmartreLa SayidaRacheté 7 000€
607N (Pivotal Place 2013) M13
Montmartre x Pivotal Place
MontmartrePivotal Place 2 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
277Ida Des Echanaults F10
Montmartre x Passe Du Diable
MontmartrePasse Du Diable 3 000€ ROMDHANE ZIED
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
21Glaz Soem F13
Montmartre x Super Crusty
MontmartreSuper CrustyRacheté 3 000€
67N (December Sky 2013) M13
Montmartre x December Sky
MontmartreDecember Sky 5 000€ NATAF PAUL
87Kanikou M13
Montmartre x Kotkiline
MontmartreKotkiline 5 500€ ERIC LERAY ELEVAGE
Autumn HIT Sale Newmarket du 27/10/2014 au 30/10/2014
LotNomPereMereIssue
677Labaik H11
Montmartre x Avanguardia
MontmartreAvanguardiaAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
218Pretty Obvious M13
Montmartre x Societe
MontmartreSociete 32 000€ HORIZON BLOODSTOCK
570N (La Prana 2013) M13
Montmartre x La Prana
MontmartreLa Prana 11 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
595Blurred Lines M13
Montmartre x Patagonian Dream
MontmartrePatagonian Dream 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
599Prince Donegal H13
Montmartre x Princess Argenta
MontmartrePrincess Argenta 12 000€ MAB AGENCY
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
38Abbesses Bilberry F14
Montmartre x Hold The Dollar
MontmartreHold The DollarNon classé
65N14-Allez Loulou F14
Montmartre x Allez Loulou
MontmartreAllez LoulouNon classé
July Sale Newmarket du 09/07/2014 au 11/07/2014
LotNomPereMereIssue
539Capitaine H12
Montmartre x Patte De Velour
MontmartrePatte De VelourAbsent
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
174N (La Gaminerie 2012) F12
Montmartre x La Gaminerie
MontmartreLa Gaminerie 11 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
339Petite Parisienne F11
Montmartre x Ejina
MontmartreEjina 135 000€ KIRK Harold
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
155Sharps Choice H11
Montmartre x Behra
MontmartreBehra 67 000€ H Kirk/WP Mullins
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
44Marcouville F13
Montmartre x Nuit Indienne
MontmartreNuit Indienne 3 000€ MONFORT Patrick
193Zely De La Roche F13
Montmartre x Breche De Boitron
MontmartreBreche De BoitronRacheté 5 500€
291Perseo H13
Montmartre x La Sayida
MontmartreLa SayidaRacheté 4 000€
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
44Glaz Soem F13
Montmartre x Super Crusty
MontmartreSuper CrustyAbsent
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
221Kalkir H11
Montmartre x Kakira
MontmartreKakiraRacheté 38 000€
570Menhir Des Aigles H12
Montmartre x Life Of Risks
MontmartreLife Of Risks 13 000€ LELIMOUZIN Yvon
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
233Glaz Soem F13
Montmartre x Super Crusty
MontmartreSuper CrustyAbsent
Autumn HIT & Yearling Sales 2013 Doncaster du 05/11/2013 au 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
452Capitaine H12
Montmartre x Patte De Velour
MontmartrePatte De VelourRacheté
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
531A Montmartre M12
Montmartre x Stefania
MontmartreStefania 12 000€ NATAF Paul
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
125Batcio M12
Montmartre x Besca Nueva
MontmartreBesca Nueva 12 000€ EMERALD BLOODSTOCK
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
23N13-Allez Loulou * F13
Montmartre x Allez Loulou
MontmartreAllez LoulouNon classé
43Liberty Bilberry F13
Montmartre x Saloria
MontmartreSaloriaAbsent
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
50Zelie F13
Montmartre x Breche De Boitron
MontmartreBreche De BoitronNon classé
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
90Montmore M12
Montmartre x One For Me
MontmartreOne For MeAbsent
249Casino De Choisel M12
Montmartre x Clauburgh
MontmartreClauburghRetiré
273N (Djamaa 2011) M11
Montmartre x Djamaa
MontmartreDjamaa 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
321Manzaro M11
Montmartre x Mamolly
MontmartreMamollyAbsent
323Lavinia F11
Montmartre x Margie Queen
MontmartreMargie QueenRacheté 4 500€
390Rose Des Clos F11
Montmartre x Rosingrid
MontmartreRosingrid 5 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
431N (Tocade 2011) M11
Montmartre x Tocade
MontmartreTocade 9 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
203N (Shaama Rose 2012) F0
Montmartre x
Montmartre 3 000€ Ecurie Villebadin
203Shaama Grise F12
Montmartre x Shaama Rose
MontmartreShaama Rose 3 000€ ECURIE VILLEBADIN
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
34Kildare Soem F11
Montmartre x Good Chocolate
MontmartreGood ChocolateRacheté 10 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
204N (Kyria 2011) M11
Montmartre x Kyria
MontmartreKyria 37 000€ BRUMMITT Jeremy
324Lace Ribbons F11
Montmartre x Saulace
MontmartreSaulaceRacheté 10 000€
449N (Cable Beach 2011) M0
Montmartre x Cable Beach
MontmartreCable Beach 14 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
477Dimple H11
Montmartre x Dynella
MontmartreDynellaAmiable 14 000€
486N (Equibeauta 2011) F11
Montmartre x Equibeauta
MontmartreEquibeauta 5 000€ CAPITTE Jean-Marc
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
28N (Djamaa 2011) M11
Montmartre x Djamaa
MontmartreDjamaaRacheté 11 000€
147Alcazaba F11
Montmartre x Amorada
MontmartreAmorada 6 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
331Silvaplana F11
Montmartre x Silvery Bay
MontmartreSilvery BayRacheté 25 000€
395Labaik H11
Montmartre x Avanguardia
MontmartreAvanguardia 130 000€ SHADWELL FRANCE SNC
442Petite Parisienne F11
Montmartre x Ejina
MontmartreEjina 22 000€ TRANFORD LIMITED
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
38N12 (Tekakwhita) M12
Montmartre x Tekakwhita
MontmartreTekakwhitaNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
98Sois Gentil H12
Montmartre x Darnaway
MontmartreDarnaway 13 000€ H Kirk/WP Mullins
NH Mare & Foal Sales 2011 Doncaster le 13/12/2011
LotNomPereMereIssue
26Sharps Choice H11
Montmartre x Behra
MontmartreBehra 19 000£ Gatterstown Stud
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
840Zolga M11
Montmartre x Polga
MontmartrePolga 9 000€ STUDD John
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
82Dimple H11
Montmartre x Dynella
MontmartreDynella 3 500€ LEGARS MATHIEU
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
5Dimple H11
Montmartre x Dynella
MontmartreDynellaNon classé
November HIT Sales 2010 Doncaster le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
525Pure Nostalgia F07
Choisir x Montmartre
ChoisirMontmartre 800£ W.a.f.a

Production

  • 14/03/2017 - LABAIK (6a) - 1er Sky Bet Supreme Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 02/05/2015 - PETITE PARISIENNE (4a) - 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/02/2015 - PETITE PARISIENNE (4a) - 1er Gala Retail Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/04/2018 - BIGMARTRE (7a) - 1er Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 16/12/2016 - CAPITAINE (4a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 10/07/2018 - FLASHER (3a) - 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 21/06/2018 - TITI DE MONTMARTRE (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/11/2016 - TITI DE MONTMARTRE (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/11/2016 - LABAIK (5a) - 1er For Auction Novice Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/11/2016 - TITI DE MONTMARTRE (3a) - 1er Prix Bournosienne - Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/06/2016 - KALIFKO (3a) - 1er Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/08/2015 - BELLO MATTEO (4a) - 1er Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 12/06/2015 - BELLO MATTEO (4a) - 1er La Coupe (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 30/11/2014 - KALKIR (3a) - 1er Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/05/2019 - ELIMAY (5a) - 1er Betvictor Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 08/04/2018 - BEBE D'AMOUR (4a) - 1er Prix Zarkava - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 17/11/2017 - BEBE D'AMOUR (3a) - 1er Prix Belle de Nuit - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 20/09/2016 - KALIFKO (3a) - 1er Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/01/2017 - Capitaine (5a) - 2ème 32red Tolworth Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 05/04/2015 - Petite Parisienne (4a) - 2ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/02/2015 - Kalkir (4a) - 2ème Gala Retail Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 15/06/2014 - Amour A Papa (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 21/05/2018 - Bebe D'Amour (4a) - 2ème Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 26/12/2014 - Kalkir (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/12/2018 - Elimay (4a) - 2ème Advent Insurance Irish Ebf Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 19/10/2018 - Feuille De Chene (3a) - 2ème Prix la Fabrique d'Architecture (Px Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 14/10/2018 - Titi De Montmartre (5a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/07/2018 - Dame De Montmartre (5a) - 2ème Prix de l'Union des AQPS du Centre-Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/11/2017 - Elimay (3a) - 2ème Prix Bournosienne - Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Kalifko (4a) - 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/06/2017 - Bebe D'Amour (3a) - 2ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 07/11/2015 - Petite Parisienne (4a) - 2ème Text Your Bet to Paddy Power On 51465 Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/05/2014 - Amour A Papa (3a) - 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 00/00/0000 - Petite Parisienne (-2011a) - 2ème Text Your Bet to Paddy Power On 51465 Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/04/2018 - Golden Bridge (5a) - 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2018 (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 14/10/2017 - Elimay (3a) - 2ème Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Elimay (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/02/2017 - Christmas Rose (5a) - 2ème 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 18/11/2016 - Capitaine (4a) - 2ème Betfair Ready Newton Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 05/09/2018 - Dame De Montmartre (5a) - 3ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 29/04/2017 - Kalifko (4a) - 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/08/2018 - Flasher (3a) - 3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/06/2017 - Elimay (3a) - 3ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2018 - Demazagran (5a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/04/2016 - Golden Bridge (3a) - 3ème Prix de Suresnes-100e Anniv Px Jockey Club a Moulins (L) - Moulins (Plat) - 2000m
  • 11/09/2014 - Zahra Des Pictons (3a) - 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2014 - Petite Parisienne (3a) - 3ème 158eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 06/04/2014 - Amour A Papa (3a) - 3ème Prix Finlande (L) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 13/10/2019 - Monte Cristo (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2019 - Gowran (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/09/2019 - Perseverance (5a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 24/09/2019 - Fannybis (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 22/09/2019 - Zita Des Echanault (6a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 08/09/2019 - Langannerie (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 27/08/2019 - Rescue Package (4a) - Ballinrobe - IRE (Plat) - 3260m
  • 25/08/2019 - Gowran (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 15/08/2019 - Sire Constance (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/08/2019 - Porta Saragozza (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 21/07/2019 - Fightelle (4a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 30/06/2019 - Grand Bornand (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 22/06/2019 - Le Huron (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2019 - Mission Pepper (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 09/06/2019 - Suresnes (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 09/06/2019 - Miss Mome (5a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 14/05/2019 - Grisy Apple'S (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 05/05/2019 - La Paix (4a) - Most - CZE (Plat) - 2000m
  • 01/05/2019 - Elimay (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/04/2019 - Bigmartre (8a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 21/04/2019 - Montego Grey (5a) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 14/04/2019 - La Paix (4a) - Most - CZE (Plat) - 2000m
  • 11/04/2019 - Explorers (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/03/2019 - Jean Luc (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/02/2019 - Capitaine (7a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 12/02/2019 - Sacre Coeur (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 13/01/2019 - Dimple (8a) - Kelso - GB (Steeple) - 4320m
  • 04/01/2019 - Dollar Des Mottes (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 29/12/2018 - Dimple (7a) - Kelso - GB (Haies) - 5100m
  • 01/12/2018 - Dimple (7a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4020m
  • 28/11/2018 - Fannybis (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 22/11/2018 - Feuille De Chene (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 02/11/2018 - Batcio (6a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3200m
  • 02/11/2018 - Batcio (6a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3200m
  • 30/10/2018 - Tel'Art (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 14/10/2018 - Montestrel (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 30/09/2018 - Fannybis (2a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 25/08/2018 - Zita Des Echanault (5a) - Vesoul (Plat) - 2700m
  • 18/08/2018 - Dame De Montmartre (5a) - Vichy (Plat) - 2600m
  • 15/08/2018 - Zita Des Echanault (5a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 11/08/2018 - Batcio (6a) - Kilbeggan - IRE (Plat) - 3200m
  • 05/08/2018 - Moufftard (5a) - Vitteaux (Plat) - 2600m
  • 15/07/2018 - Moufftard (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 14/07/2018 - Feuille De Chene (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2018 - Flasher (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 11/06/2018 - Notanotherholiday (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 30/05/2018 - Titi De Montmartre (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/05/2018 - Flasher (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Zita Des Echanault (5a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 17/05/2018 - Matsay (7a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 13/05/2018 - Prince Donegal (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 01/05/2018 - Zita Des Echanault (5a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 26/04/2018 - Jean Luc (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 22/04/2018 - Botticelli (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/04/2018 - Moufftard (5a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 11/04/2018 - Golden Bridge (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 01/04/2018 - Prince Donegal (5a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 21/03/2018 - Jean Luc (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 10/03/2018 - Diamant Bleu (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 4020m
  • 07/03/2018 - Golden Bridge (5a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 13/02/2018 - Matsay (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 12/12/2017 - Matsay (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 10/12/2017 - Choose Me (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 01/12/2017 - Bigmartre (6a) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 02/11/2017 - Kalifko (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 30/10/2017 - Miss Mome (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 29/10/2017 - Choose Me (4a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 25/10/2017 - Yadissime (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2017 - Capitaine (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 11/10/2017 - Bigmartre (6a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/10/2017 - Yadissime (5a) - Strasbourg (Haies) - 4000m
  • 19/09/2017 - Bebe D'Amour (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 13/09/2017 - Rebellito (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 08/09/2017 - Sharps Choice (6a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3900m
  • 07/09/2017 - Sois Gentil (5a) - Clonmel - IRE (Plat) - 3300m
  • 05/07/2017 - Zhayrem (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 21/06/2017 - Notanotherholiday (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 06/06/2017 - Rebellito (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/06/2017 - Miss Mome (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 31/05/2017 - Diamant Bleu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2017 - Elimay (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/05/2017 - Capitaine (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3260m
  • 08/05/2017 - Rennsenas (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 07/05/2017 - Miss Mome (3a) - Limoges (Plat) - 1900m
  • 27/04/2017 - A Montmartre (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 23/04/2017 - Capitaine (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 22/04/2017 - Waves (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 10/04/2017 - Dimple (6a) - Tramore - IRE (Steeple) - 4240m
  • 27/03/2017 - Tottebourg (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 24/03/2017 - Demazagran (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 12/03/2017 - Demazagran (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 25/02/2017 - Dollar Des Mottes (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/02/2017 - Butte Montmartre (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2017 - Prince Donegal (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 20/01/2017 - Shaama Grise (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 18/01/2017 - Butte Montmartre (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 15/01/2017 - Christmas Rose (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 27/12/2016 - Bigmartre (5a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/12/2016 - Christmas Rose (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2016 - Butte Montmartre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 03/12/2016 - Christmas Rose (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/12/2016 - Yadissime (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/11/2016 - Dollar Des Mottes (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 11/11/2016 - Yadissime (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 09/11/2016 - Prince Donegal (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 05/11/2016 - Capitaine (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 30/10/2016 - Christmas Rose (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 25/10/2016 - Rennsenas (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Calienta (4a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 13/10/2016 - Labaik (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 13/07/2016 - Perfect Choice (5a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 08/07/2016 - Charlie'S Dream (5a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 27/06/2016 - Titi De Montmartre (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2016 - Camelia Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/06/2016 - Montit (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2016 - Christmas Rose (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 14/05/2016 - Kalifko (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/05/2016 - Golden Bridge (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 29/04/2016 - Why Wait (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 26/04/2016 - Mauny (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 17/04/2016 - Capitaine (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 15/04/2016 - Rennsenas (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 10/04/2016 - Christmas Rose (4a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 19/03/2016 - Calienta (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/03/2016 - Golden Bridge (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 11/03/2016 - Mauny (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 06/03/2016 - Shaama Grise (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 13/01/2016 - Prince Donegal (3a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 02/01/2016 - Why Wait (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/12/2015 - Bigmartre (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 27/12/2015 - Wonder Top (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 06/12/2015 - Montmartoise (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 11/11/2015 - Why Wait (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 21/10/2015 - Bigmartre (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 20/10/2015 - Mediatheque (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2015 - Wonder Top (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 11/10/2015 - Zahra Des Pictons (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2015 - Golden Bridge (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 29/09/2015 - Rain Artist'S (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 19/09/2015 - Silvaplana (4a) - Langon (Plat) - 2500m
  • 13/09/2015 - Rennsenas (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 06/09/2015 - Why Wait (3a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 21/08/2015 - A Montmartre (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 19/07/2015 - Butte Montmartre (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/06/2015 - Corybas (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 19/06/2015 - Butte Montmartre (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 02/06/2015 - Amour A Papa (4a) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 30/05/2015 - Manzaro (4a) - Longchamp (Plat) - 2800m
  • 01/05/2015 - Bello Matteo (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 04/04/2015 - Zhayrem (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 24/03/2015 - Bello Matteo (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 13/02/2015 - Ballylinch Sport (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 21/01/2015 - Ballylinch Sport (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/01/2015 - Butte Montmartre (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 16/12/2014 - Manzaro (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/12/2014 - Butte Montmartre (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 30/11/2014 - Mauny (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 17/10/2014 - Wear The Fox Hat (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 05/10/2014 - Street Party (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 14/08/2014 - Rennsenas (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 20/07/2014 - Lavinia (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 28/06/2014 - Lavinia (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 24/06/2014 - Manzaro (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 13/06/2014 - Butte Montmartre (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/06/2014 - Zhayrem (3a) - Craon (Plat) - 1300m
  • 26/05/2014 - Rain Artist'S (3a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 10/05/2014 - Alcazaba (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 05/05/2014 - Bello Matteo (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 04/05/2014 - Petite Parisienne (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 25/04/2014 - Charlie'S Dream (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 19/04/2014 - Love You (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 10/04/2014 - Manzaro (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 27/03/2014 - Rain Artist'S (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 18/02/2014 - Lavinia (3a) - Lyon - La Soie (Plat) - 1800m
  • 10/12/2013 - Butte Montmartre (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 24/11/2013 - Zhayrem (2a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 21/11/2013 - Amour A Papa (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 25/10/2013 - Rain Artist'S (2a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 13/10/2019 - Monte Cristo (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2019 - Gowran (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/09/2019 - Perseverance (5a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 24/09/2019 - Fannybis (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 22/09/2019 - Zita Des Echanault (6a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 08/09/2019 - Langannerie (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 27/08/2019 - Rescue Package (4a) - Ballinrobe - IRE (Plat) - 3260m
  • 25/08/2019 - Gowran (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 15/08/2019 - Sire Constance (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/08/2019 - Porta Saragozza (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 21/07/2019 - Fightelle (4a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 30/06/2019 - Grand Bornand (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 22/06/2019 - Le Huron (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 15/06/2019 - Mission Pepper (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 09/06/2019 - Suresnes (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 09/06/2019 - Miss Mome (5a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 14/05/2019 - Grisy Apple'S (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 12/05/2019 - ELIMAY (5a) - 1er Betvictor Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 05/05/2019 - La Paix (4a) - Most - CZE (Plat) - 2000m
  • 01/05/2019 - Elimay (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/04/2019 - Bigmartre (8a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 21/04/2019 - Montego Grey (5a) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 14/04/2019 - La Paix (4a) - Most - CZE (Plat) - 2000m
  • 11/04/2019 - Explorers (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/03/2019 - Jean Luc (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/02/2019 - Capitaine (7a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 12/02/2019 - Sacre Coeur (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 13/01/2019 - Dimple (8a) - Kelso - GB (Steeple) - 4320m
  • 04/01/2019 - Dollar Des Mottes (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 29/12/2018 - Elimay (4a) - 2ème Advent Insurance Irish Ebf Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/12/2018 - Dimple (7a) - Kelso - GB (Haies) - 5100m
  • 01/12/2018 - Dimple (7a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4020m
  • 28/11/2018 - Fannybis (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 22/11/2018 - Feuille De Chene (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 02/11/2018 - Batcio (6a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3200m
  • 02/11/2018 - Batcio (6a) - Down Royal - IRE (Plat) - 3200m
  • 30/10/2018 - Tel'Art (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Plat) - 3340m
  • 19/10/2018 - Feuille De Chene (3a) - 2ème Prix la Fabrique d'Architecture (Px Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 14/10/2018 - Titi De Montmartre (5a) - 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2018 - Montestrel (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 30/09/2018 - Fannybis (2a) - Castera-Verduzan (Plat) - 1700m
  • 05/09/2018 - Dame De Montmartre (5a) - 3ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 25/08/2018 - Zita Des Echanault (5a) - Vesoul (Plat) - 2700m
  • 18/08/2018 - Flasher (3a) - 3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/08/2018 - Dame De Montmartre (5a) - Vichy (Plat) - 2600m
  • 15/08/2018 - Zita Des Echanault (5a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 11/08/2018 - Batcio (6a) - Kilbeggan - IRE (Plat) - 3200m
  • 05/08/2018 - Moufftard (5a) - Vitteaux (Plat) - 2600m
  • 18/07/2018 - Dame De Montmartre (5a) - 2ème Prix de l'Union des AQPS du Centre-Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 15/07/2018 - Moufftard (5a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 14/07/2018 - Feuille De Chene (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 10/07/2018 - FLASHER (3a) - 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 21/06/2018 - TITI DE MONTMARTRE (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/06/2018 - Flasher (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 13/06/2018 - Demazagran (5a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/06/2018 - Notanotherholiday (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 30/05/2018 - Titi De Montmartre (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/05/2018 - Flasher (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Bebe D'Amour (4a) - 2ème Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 21/05/2018 - Zita Des Echanault (5a) - Wissembourg (Plat) - 2125m
  • 17/05/2018 - Matsay (7a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 13/05/2018 - Prince Donegal (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 01/05/2018 - Zita Des Echanault (5a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 28/04/2018 - Golden Bridge (5a) - 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2018 (L) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 26/04/2018 - Jean Luc (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 22/04/2018 - Botticelli (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/04/2018 - BIGMARTRE (7a) - 1er Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 15/04/2018 - Moufftard (5a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 11/04/2018 - Golden Bridge (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 08/04/2018 - BEBE D'AMOUR (4a) - 1er Prix Zarkava - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 01/04/2018 - Prince Donegal (5a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 21/03/2018 - Jean Luc (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 10/03/2018 - Diamant Bleu (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 4020m
  • 07/03/2018 - Golden Bridge (5a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 13/02/2018 - Matsay (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 12/12/2017 - Matsay (6a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 10/12/2017 - Choose Me (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 01/12/2017 - Bigmartre (6a) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 17/11/2017 - BEBE D'AMOUR (3a) - 1er Prix Belle de Nuit - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 04/11/2017 - Elimay (3a) - 2ème Prix Bournosienne - Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2017 - Kalifko (4a) - Compiegne (Steeple) - 3600m
  • 30/10/2017 - Miss Mome (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 29/10/2017 - Choose Me (4a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 25/10/2017 - Yadissime (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2017 - Capitaine (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3440m
  • 14/10/2017 - Elimay (3a) - 2ème Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/10/2017 - Bigmartre (6a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/10/2017 - Yadissime (5a) - Strasbourg (Haies) - 4000m
  • 23/09/2017 - Elimay (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Kalifko (4a) - 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2017 - Bebe D'Amour (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 13/09/2017 - Rebellito (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 08/09/2017 - Sharps Choice (6a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3900m
  • 07/09/2017 - Sois Gentil (5a) - Clonmel - IRE (Plat) - 3300m
  • 05/07/2017 - Zhayrem (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 21/06/2017 - Notanotherholiday (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 14/06/2017 - Elimay (3a) - 3ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/06/2017 - Rebellito (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/06/2017 - Bebe D'Amour (3a) - 2ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 01/06/2017 - Miss Mome (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 31/05/2017 - Diamant Bleu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2017 - Elimay (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/05/2017 - Capitaine (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3260m
  • 08/05/2017 - Rennsenas (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 07/05/2017 - Miss Mome (3a) - Limoges (Plat) - 1900m
  • 29/04/2017 - Kalifko (4a) - 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/04/2017 - A Montmartre (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 23/04/2017 - Capitaine (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 22/04/2017 - Waves (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 10/04/2017 - Dimple (6a) - Tramore - IRE (Steeple) - 4240m
  • 27/03/2017 - Tottebourg (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 24/03/2017 - Demazagran (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 14/03/2017 - LABAIK (6a) - 1er Sky Bet Supreme Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 12/03/2017 - Demazagran (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 25/02/2017 - Dollar Des Mottes (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/02/2017 - Christmas Rose (5a) - 2ème 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 01/02/2017 - Butte Montmartre (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2017 - Prince Donegal (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 20/01/2017 - Shaama Grise (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 18/01/2017 - Butte Montmartre (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 15/01/2017 - Christmas Rose (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 07/01/2017 - Capitaine (5a) - 2ème 32red Tolworth Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 27/12/2016 - Bigmartre (5a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/12/2016 - Christmas Rose (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2016 - CAPITAINE (4a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 08/12/2016 - Butte Montmartre (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 03/12/2016 - Christmas Rose (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/12/2016 - Yadissime (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/11/2016 - TITI DE MONTMARTRE (3a) - 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 20/11/2016 - Dollar Des Mottes (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 18/11/2016 - Capitaine (4a) - 2ème Betfair Ready Newton Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 13/11/2016 - LABAIK (5a) - 1er For Auction Novice Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 11/11/2016 - Yadissime (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 09/11/2016 - Prince Donegal (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 05/11/2016 - Capitaine (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 05/11/2016 - TITI DE MONTMARTRE (3a) - 1er Prix Bournosienne - Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/10/2016 - Christmas Rose (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 25/10/2016 - Rennsenas (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Calienta (4a) - Niort (Plat) - 3200m
  • 13/10/2016 - Labaik (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/09/2016 - KALIFKO (3a) - 1er Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/07/2016 - Perfect Choice (5a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 08/07/2016 - Charlie'S Dream (5a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 27/06/2016 - Titi De Montmartre (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2016 - Camelia Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/06/2016 - KALIFKO (3a) - 1er Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/06/2016 - Montit (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2016 - Christmas Rose (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 14/05/2016 - Kalifko (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/05/2016 - Golden Bridge (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 29/04/2016 - Why Wait (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 26/04/2016 - Mauny (5a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 17/04/2016 - Capitaine (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 16/04/2016 - Golden Bridge (3a) - 3ème Prix de Suresnes-100e Anniv Px Jockey Club a Moulins (L) - Moulins (Plat) - 2000m
  • 15/04/2016 - Rennsenas (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 10/04/2016 - Christmas Rose (4a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 19/03/2016 - Golden Bridge (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 19/03/2016 - Calienta (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/03/2016 - Mauny (5a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 06/03/2016 - Shaama Grise (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 13/01/2016 - Prince Donegal (3a) - Pau (Plat) - 1500m
  • 02/01/2016 - Why Wait (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/12/2015 - Bigmartre (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 27/12/2015 - Wonder Top (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 06/12/2015 - Montmartoise (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 11/11/2015 - Why Wait (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 07/11/2015 - Petite Parisienne (4a) - 2ème Text Your Bet to Paddy Power On 51465 Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/10/2015 - Bigmartre (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 20/10/2015 - Mediatheque (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2015 - Wonder Top (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 11/10/2015 - Zahra Des Pictons (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2015 - Golden Bridge (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 29/09/2015 - Rain Artist'S (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 19/09/2015 - Silvaplana (4a) - Langon (Plat) - 2500m
  • 13/09/2015 - Rennsenas (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 06/09/2015 - Why Wait (3a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 21/08/2015 - A Montmartre (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 15/08/2015 - BELLO MATTEO (4a) - 1er Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 19/07/2015 - Butte Montmartre (4a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/06/2015 - Corybas (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 19/06/2015 - Butte Montmartre (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 12/06/2015 - BELLO MATTEO (4a) - 1er La Coupe (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 02/06/2015 - Amour A Papa (4a) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 30/05/2015 - Manzaro (4a) - Longchamp (Plat) - 2800m
  • 02/05/2015 - PETITE PARISIENNE (4a) - 1er Aes Champion Four Year Old Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/05/2015 - Bello Matteo (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 05/04/2015 - Petite Parisienne (4a) - 2ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 04/04/2015 - Zhayrem (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 24/03/2015 - Bello Matteo (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 13/02/2015 - Ballylinch Sport (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 08/02/2015 - Kalkir (4a) - 2ème Gala Retail Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/02/2015 - PETITE PARISIENNE (4a) - 1er Gala Retail Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/01/2015 - Ballylinch Sport (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/01/2015 - Butte Montmartre (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 26/12/2014 - Kalkir (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/12/2014 - Manzaro (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/12/2014 - Butte Montmartre (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 30/11/2014 - KALKIR (3a) - 1er Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/11/2014 - Mauny (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 17/10/2014 - Wear The Fox Hat (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 05/10/2014 - Street Party (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 11/09/2014 - Zahra Des Pictons (3a) - 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/08/2014 - Rennsenas (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 20/07/2014 - Lavinia (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 28/06/2014 - Lavinia (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 24/06/2014 - Manzaro (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 15/06/2014 - Amour A Papa (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 13/06/2014 - Butte Montmartre (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/06/2014 - Zhayrem (3a) - Craon (Plat) - 1300m
  • 26/05/2014 - Rain Artist'S (3a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 24/05/2014 - Petite Parisienne (3a) - 3ème 158eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/05/2014 - Amour A Papa (3a) - 2ème Prix Cleopatre (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 10/05/2014 - Alcazaba (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 05/05/2014 - Bello Matteo (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 04/05/2014 - Petite Parisienne (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 25/04/2014 - Charlie'S Dream (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 19/04/2014 - Love You (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 10/04/2014 - Manzaro (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 06/04/2014 - Amour A Papa (3a) - 3ème Prix Finlande (L) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 27/03/2014 - Rain Artist'S (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 18/02/2014 - Lavinia (3a) - Lyon - La Soie (Plat) - 1800m
  • 10/12/2013 - Butte Montmartre (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 24/11/2013 - Zhayrem (2a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 21/11/2013 - Amour A Papa (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 25/10/2013 - Rain Artist'S (2a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 00/00/0000 - Petite Parisienne (-2011a) - 2ème Text Your Bet to Paddy Power On 51465 Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 19/09/2019 - Shandros (3a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 11/06/2019 - Shandros (3a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 29/03/2017 - Sacre Caroline (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 11/05/2014 - Stepper Point (5a) - 3ème Prix de Saint-Georges (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1000m
  • 01/08/2013 - Stepper Point (4a) - 3ème Prix du Cercle (L) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 03/06/2012 - Stepper Point (3a) - 2ème Prix du Gros-Chene (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1000m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
58

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALAKHANIA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ANAYASA par ORATORIO (IRE)
  • ANDRIANA (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • ANYMORE par MY RISK
  • ARISK par MY RISK
  • BELLE DU BRESIL par BLUE BRESIL
  • BELLE YEPA par MANSONNIEN
  • BRUNE VIRGINIA par NICKNAME
  • BUCK'S BANKABLE par POLIGLOTE (GB)
  • CAGNES SUR MER par IRISH WELLS
  • CHI MAI (GB) par SHIROCCO (GER)
  • CIME D'HUEZ par LE BALAFRE
  • CREOLE BEACH par ASTARABAD (USA)
  • CRYSTALE DE FRANCE par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • DALLIA par ANABAA (USA)
  • DEAR MISS par ASTARABAD (USA)
  • EJINA par HIGHEST HONOR
  • EURONICE par NETWORK (GER)
  • FLECHE RESTEE par RESTE TRANQUILLE
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • HAVEN'S LIGHT par LIBRETTIST (USA)
  • ICENI GIRL (GB) par ICEMAN (GB)
  • KADOUNA par SAINT DES SAINTS
  • KAPIROVSKA par MUHTATHIR (GB)
  • KATKOVANA par WESTERNER (GB)
  • LA GRANDE ZAME par ZAMBEZI SUN (GB)
  • LA VALENTINE par SHAKESPEAREAN (IRE)
  • LADY FIX par TURGEON (USA)
  • LADY FORTUNE par LE HAVRE (IRE)
  • LOVE KNOT (IRE) par LOMITAS (GB)
  • LOYAUTE par GREEN TUNE (USA)
  • MAROMME par LE HAVRE (IRE)
  • MIA LESCRIBAA par SAINT DES SAINTS
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER)
  • MISS LORDY par SASSANIAN (USA)
  • MORLANE (IRE) par ENTREPRENEUR (GB)
  • NETTE ROUSSE par ROBIN DES PRES
  • ORYADE par LAVERON (GB)
  • PASAQUINA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • PASSIONNANTE par LIMNOS (JPN)
  • PEGASE DES ROSES par BULINGTON
  • PERLE D'AINAY par DARK MOONDANCER (GB)
  • PHEDRE DES MOTTES par VERTICAL SPEED
  • PLAYLAND (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • PRUDENCE ROYALE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • PYRANA (USA) par ANABAA (USA)
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE)
  • ROBINKA par ROBIN DES PRES
  • ROSAMEE par LAVERON (GB)
  • SAFRANIERE par BERING (GB)
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SHIFA par LOST WORLD (IRE)
  • SOURI DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • UNE NANA par ACAMBARO (GER)
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE)
  • WOMAN CHARMES (GB) par SIYOUNI

2018

monte
2018

juments
saillies
76

naissances
déclarées
37

Naissances
  • ABSENT MINDED (GB) par MEDICEAN (GB) : ESPRIT DU POTIER (M19 PS) - Sebastien Courquin
  • ALIX PRETTY par LE FOU (IRE) : LE MONDE EST A TOI (M19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ARISK par MY RISK : ABONDANT (M19 PS)
  • BEST SURNAME par NICKNAME : BEST LOVE (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage D Ainay
  • BOGOTA DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : JADE DES MOTTES (F19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • BRISE D'ESTRUVAL par NICKNAME : JUDITH D'ESTRUVAL (F19 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • CAGNES SUR MER par IRISH WELLS : N. (M19 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • CAPRIKA BELLA par POLIGLOTE (GB) : MONTABELLA (F19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • CHUCHOTEUSE par ASTARABAD (USA) : N. (M19 PS) - Jean-Charles Thibaut
  • CILA par SAINT PREUIL : CIMONT (M19 PS) - Francois-Xavier Chaussonniere
  • CINQUIEME SET par MUHTATHIR (GB) : N. (F19 PS)
  • COTE VERMEILLE (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (M19 PS) - Erick Bec De La Motte
  • DALGA par SHOLOKHOV (IRE) : N. (F19 PS) - Pierre Goral
  • DAY GETS UP par MUHTATHIR (GB) : MONTDAY (M19 PS) - Olivier Rauscent
  • DIMANA par GENTLEWAVE (IRE) : JACADIA (F19 AQPS) - Manuel Martinez
  • DROIT D'AIMER par SASSANIAN (USA) : LA HAUTE COUTURE (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ELLEN DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • FEEN GLITTERS par ZAFEEN : FILLIPA NONANTAISE (F19 PS)
  • KOTKILINE par MARTALINE (GB) : KOTKINE (F19 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • MA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : JASMIN ROYAL (M19 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • MER D'ARABIE par BALLINGARRY (IRE) : ANN D'ARABIE (F19 PS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • NABILA (GER) par LORD OF ENGLAND (GER) : BEAU MATCH (M19 PS) - Hannah Petit
  • ORPHEE DE VONNAS par JIMBLE : JYKOUR (M19 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ORYADE par LAVERON (GB) : JAZZ ROQUE (M19 PS) - Genevieve Mongin
  • QALLAWAY DES PICTONS par GRAND TRESOR : JEREMY DES PICTONS (M19 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • QUEEN MARGOT par MUHTATHIR (GB) : POUSSANDRE (M19 PS) - Kerry Ann Kepa
  • ROCROI par ROBIN DES CHAMPS : JALAO (M19 AQPS) - E.a.r.l. Patrick Joubert
  • ROSAMEE par LAVERON (GB) : BELLE LA VIE (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • SAFRANIERE par BERING (GB) : JUANTO SPORT (M19 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • SAGA D'OR par SAGACITY : SAGAMARTRE (F19 PS) - Jean-Louis Giral
  • SAINTE ALINE par ENRIQUE (GB) : SAINTE PIGALLE (F19 PS)
  • SEREINE par SAINT DES SAINTS : N. (F19 PS) - Gilbert Conesa
  • SOURI DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : ORKIDAY (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • SYMPHONIE D'ANJOU par TURGEON (USA) : HEPHAISTOS (M19 PS) - Jacques Seror
  • THREESOME par SINNDAR (IRE) : BELLASTA (F19 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • UNE VIE A DEUX par FORESTIER : JINOV (F19 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • URIELA JIN par TURTLE BOWL (IRE) : N. (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Saubouas
Saillies
  • A NOTRE SANTE par LAVIRCO (GER)
  • ANYMORE par MY RISK
  • AUSTRALIA SPORT par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • AVANGUARDIA (GER) par CHOISIR (AUS)
  • CATERINA par MARESCA SORRENTO
  • COASTAL BEACH par COASTAL PATH (GB)
  • CREOLE BEACH par ASTARABAD (USA)
  • DAREN LADY AA par FAIRPLAY DU PECOS
  • DORMELLA par SAINT DES SAINTS
  • DOVIMA (IRE) par DREAM WELL
  • FINELLA par KINGSALSA (USA)
  • GALLERY'S NATIVE par GALLERY OF ZURICH (IRE)
  • GASTIBELLZZA par LAVIRCO (GER)
  • HAPPY CRAZY par REDBACK (GB)
  • HATTON BANK (GB) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • HAVEN'S LIGHT par LIBRETTIST (USA)
  • INDIGA par SHOLOKHOV (IRE)
  • LATAKIA (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • MADAME LYS par SHEYRANN (IRE)
  • MARIE D'ANJOU par GARDE ROYALE (IRE)
  • MINA HILL par GREEN TUNE (USA)
  • MISS LIBERTINE par ZEFFIR
  • MYSTERY DRAMA (GB) par HERNANDO
  • ODILE par SMADOUN
  • OLUTE par LUTE ANTIQUE
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL
  • POLIE GANE par POLIGLOTE (GB)
  • POLYSONNE DES PRES par POLIGLOTE (GB)
  • PRUDENCE ROYALE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • PYRAGORN (USA) par ARAGORN (IRE)
  • QUIBBLE par JIMBLE
  • RAINBOW OCEANE par URBAN OCEAN
  • SANTAKALDA par SAINT DES SAINTS
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA)
  • SHANNONGOLD par TURGEON (USA)
  • TINASKA par SLEEPING CAR
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VICTOIRE DU SEUIL par ROBIN DES CHAMPS
  • VICTORIA DU SEUIL par BACHIR (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
131

naissances
déclarées
75

Naissances
  • ABSENT MINDED (GB) par MEDICEAN (GB) : MA BOMBE (F18 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • ALL IN DE SIVOLA par KAPGARDE : ALL IN MONTMARTRE (M18 PS) - Philippe Thiriet
  • AMBRELLA par POLIGLOTE (GB) : N. (F18 PS) - Jean Besnouin
  • ANALANDIA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : THE KEILLER (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • APPLE'S MANON par SADDLER MAKER (IRE) : IMPERIAL D'AINAY (M18 PS) - Corentin Milaveau
  • ARISK par MY RISK : AMONT (M18 PS)
  • ASIANA par WESTERNER (GB) : N. (M18 PS) - Paul Nataf
  • AURORE DES PICTONS par KHALKEVI (IRE) : INES DES PICTONS (F18 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • BABIOLE MADRIK par SAINT DES SAINTS : IMPECCABLE MADRIK (F18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Les Boulaies
  • BAIE DES VEYS par NICKNAME : LA CHENEVIERE (F18 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • BAMBOUZLE par FORESTIER : INTERTWINE (F18 AQPS) - Diana Vasicek
  • BELLE DU LUY par SAINT DES SAINTS : IAKO (M18 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • BELUA (GER) par LOMITAS (GB) : ISIS D'EMRA (F18 PS) - Jacques Boitteau
  • BIENNALE par NETWORK (GER) : IZARA (F18 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • BUCK'S BANDIT par TREMPOLINO (USA) : ADIEULEVIEUX ENKI (M18 PS)
  • CAGNES SUR MER par IRISH WELLS : IMMORTAL (M18 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • CANONNADE DE MARIE (GB) par DILSHAAN (GB) : FAGOTT (M18 PS) - Robin Losfeld
  • CASTLEBAY par GREEN TUNE (USA) : IL IPSA (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie De Roebeck
  • CHUCHOTEUSE par ASTARABAD (USA) : FRALIMONTI BILBERY (M18 PS) - Jean-Charles Thibaut
  • CONAKRY par AMERICAN POST (GB) : ILE DU ROUME (F18 PS) - Nicolas Madamet
  • CREOLE BEACH par ASTARABAD (USA) : MON LOULOU (M18 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • CRISE DE NERFS par DIAMOND GREEN : INDALI DE LARREDYA (F18 PS) - Chantal Laval
  • DELLA SKALA par DELLA FRANCESCA (USA) : MONT D'ID (M18 PS)
  • DJEVILLE par BALKO : DJELO (M18 PS) - Gildas Blain
  • EJINA par HIGHEST HONOR : N. (F18 PS) - Thierry De La Heronniere
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN : IRIS D'AUBRELLE (F18 PS) - Frederic Boistier
  • EVITTA par LE TRITON (USA) : EADREAM (F18 PS) - Emmanuelle Haye
  • FRANCE DU PECOS par ROSY FAST : PALIKAO AA (M18 ) - Myriam Montauban
  • FUNNY LINE par EMPEROR JONES (USA) : FUNNY ONE (M18 PS)
  • FYLINGDALE par LAYMAN (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • GAELIC STAR par ASTARABAD (USA) : N. (M18 PS) - Seven Hills Bloodstock Nh Ltd
  • GLICINE (GER) par TIGER HILL (IRE) : N. (M18 PS) - Christian Presse
  • GRENADINES ISLAND par BONNET ROUGE : GAGNANT (M18 PS) - Francois-Marie Cottin
  • JUST DAME par SAINT DES SAINTS : MONDAM (M18 PS) - Mathieu Talleux
  • KAMELIE par MARTALINE (GB) : TCHEQUE KING (M18 PS) - Jiri Travnicek
  • KAPIROVSKA par MUHTATHIR (GB) : N. (F18 PS) - Hannah Petit
  • KENDOVA par KENDOR : IRISH BAR (M18 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • KESTRIA (IRE) par KELTOS : N. (F18 PS) - Sophie Boulin Redouly
  • KIRALINE par MARTALINE (GB) : KIKALOVE (F18 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA COLOMBE D'OR par MARTALINE (GB) : MONDORINA (F18 PS) - Gheorghe Codre
  • LA PINEDE (GB) par PRESENTING (GB) : FUORICLASSE (F18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LA RUSEE par FALCO (USA) : IVAN DES MOTTES (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • LESS CRAZY par LE FOU (IRE) : LESS YOU RUN (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA) : MA BEAUTE (F18 PS) - Joseph Shalam
  • LOUP THE LOUP par LOUP SOLITAIRE (USA) : LOUMONROK (M18 PS) - Laurent Nadot
  • MAGENTA par CADOUDAL : IAPYX (M18 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • MARIANDEL par LAURO (GER) : MARIMONTE (M18 PS) - Marianne Terorde
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER) : PARIS SAINLOUIS (M18 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • MY DARLING ROSE par CADOUDAL : MY RUBY ROSE (F18 PS) - Frederique Brisac
  • NATACHA HILDA par DIAMOND BOY : LA SONNAMBULA (F18 PS) - Olivier Tricot
  • OFURIE par ROBIN DES CHAMPS : IMAGINE (M18 AQPS) - Xavier Leredde
  • ORPHEE DE VONNAS par JIMBLE : IL LE VAUT BIEN (M18 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • PAOLA PIERJI par CADOUDAL : IVOIRE DU BREUIL (F18 PS) - Denis Hubert
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS : IMENA BELLA (F18 AQPS) - Remi Boucret
  • PERLE DU BOCAGE par AGENT BLEU : ILLOGIQUE D'AINAY (M18 AQPS) - Stephane Milaveau
  • PRINCESSE PAULINE par MANSONNIEN : ROYAL MER (M18 PS) - Xavier Moyer
  • PYRAGORN (USA) par ARAGORN (IRE) : PYRAMONT LAUJAC (M18 PS) - Jacques Jean
  • QUANDALY par MANSONNIEN : INTIMATE (M18 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR : ZOE DES BORDES (F18 PS) - Charles Pierre Marie
  • ROSAMEE par LAVERON (GB) : ROMY (F18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER) : ICONE D'ESTRUVAL (F18 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • SANTARIYKA par SAINT DES SAINTS : ROMAIN DU PONT (M18 PS) - Thierry Cypres
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA) : SHADOKO (M18 PS)
  • SMART ONE par CALL ME SAM : TRES SMART (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • SPEEDY BLUE GIRL par ANABAA BLUE (GB) : RHUM BLEU (H18 PS) - Yannick Fouin
  • TANGASPEED par VERTICAL SPEED : MASPEED (F18 PS) - Laurence Gagneux
  • THILDA par UNGARO (GER) : ILDA SPORT (F18 AQPS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • TORPILLE D'AINAY par ROBIN DES CHAMPS : ILLEGAL D'AINAY (M18 PS) - Stephane Milaveau
  • TOUR AMBITION par POLIGLOTE (GB) : PRINCESSE ETOILEE (F18 PS)
  • ULLA DE MONTOT par DARK MOONDANCER (GB) : N. (M18 AQPS)
  • UNE BELLE ALLIANCE par NICKNAME : MONTALBIN (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • UNE VAGUE par VOIX DU NORD : IRIS DE MONTMARTRE (F18 AQPS) - Jacques Cypres
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE) : IRONMARTRE (M18 AQPS)
  • VISTA PALMA par ENRIQUE (GB) : IMPATIENT (M18 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • VOULAY par LAYMAN (USA) : MANORYVIL (M18 PS) - Dominique Lepagney
Saillies
  • ANTAGUA par CADOUDAL
  • ANYMORE par MY RISK
  • ARATIYNA par ASTARABAD (USA)
  • ASIA SPORT par HIGH ROCK (IRE)
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BEAUTY OF NIGHT par KING'S BEST (USA)
  • CARABORA par SMADOUN
  • CATARALE par POLIGLOTE (GB)
  • CLARTE D'OR par KENDOR
  • COCO DE CLERMONT par HIGH YIELD (USA)
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA)
  • DAMOZANE (IRE) par BALLINGARRY (IRE)
  • DARK MELODY par EARLY MARCH (GB)
  • DIETRICH par ANABAA (USA)
  • ELIGA par TURGEON (USA)
  • FLEUR D'AJONC par APRIL NIGHT
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • FUELA PASS par ASTARABAD (USA)
  • GARLINA par ANABAA (USA)
  • GRASICA par BONBON ROSE
  • GREY OWL par HURRICANE CAT (USA)
  • GUENDOLINE D'AINAY par SAINT PREUIL
  • HARKOSA par NIKOS (GB)
  • HIGH BLOOD par HIGH YIELD (USA)
  • HISTORY GIRL (IRE) par HERNANDO
  • INDIGA par SHOLOKHOV (IRE)
  • IRICH LA HUTTE par DAYLAMI (IRE)
  • IROSTARE par ASTARABAD (USA)
  • JOUABLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • LA CHAMPMESLE par TURGEON (USA)
  • LA TRACONNE par MORESPEED (GB)
  • LADY DENISA (GB) par SIR PERCY (GB)
  • MAHENDRA (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • MAJORICA SANCTA par SAINT DES SAINTS
  • MICK TOSCANE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MINA HILL par GREEN TUNE (USA)
  • NATIVE SUNRISE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • NEBULEUSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • NICKELLE par SAGAMIX
  • NIJINSKA DELAROQUE par LUTE ANTIQUE
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL
  • POLICALLE par POLIGLOTE (GB)
  • POLYFIRST par POLIGLOTE (GB)
  • POULE D'ESSAI (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • PRINCESSE SENORA par SAINT DES SAINTS
  • PRUDENCE ROYALE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • QUEEN ELYSEES (GB) par ANABAA (USA)
  • RAYA LIGHT (IRE) par ROBIN DES CHAMPS
  • ROSARIO HAS par SAINT DES SAINTS
  • RUE CLER par HIGH ROCK (IRE)
  • RULLY par NETWORK (GER)
  • SOURI DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • TOPAZE DES PICTONS par PANORAMIC (GB)
  • TRUDENTE par SLEEPING CAR
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE)
  • UNE VIE A DEUX par FORESTIER

2016

monte
2016

juments
saillies
154

naissances
déclarées
86

Naissances
  • AIWOOD DE BORDES par ALBERT DU BERLAIS : ANASTASYIA AA (F17 ) - Maya Lola Delegue Montauban
  • AL DOHA par HAWK WING (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • ALWAYS LOOKING par AQLAAM (GB) : HIAGO SPORT (M17 PS) - Har. De L'etoile
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE) : COSTOLI (M17 PS) - Frederic Bianco
  • ANADARA par XAAR (GB) : HONGKONGO (M17 PS) - Ludovic Fleury
  • ANALANDIA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : ANA'S LAND (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ANNALAND par SAINT DES SAINTS : HUNTER (M17 AQPS) - Thierry Cypres
  • ARISK par MY RISK : BIG ONE (M17 PS)
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE) : MELCHOIR (F17 PS)
  • BAYA par XAAR (GB) : HYDRA SMART (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • BELLE DE BERIEZ par SPECIAL KALDOUN (IRE) : PICCADILLY (F17 PS) - Emmanuel Clayeux
  • CARIBEA par KELTOS : N. (M17 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • CATNIP FAN (ITY) par JOHNNY RED KERR (USA) : N. (M17 PS) - Giuliano Fanti
  • CHAMP D'HONNEUR (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB) : N. (F17 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • CHI MAI (GB) par SHIROCCO (GER) : HYMNE A L'AMOUR (F17 PS)
  • CITY SPORT par ELUSIVE CITY (USA) : HEZAYA SPORT (F17 PS) - Har. De L'etoile
  • CLARA DE LUNE par BLEU D'ALTAIR : MAXI BELLO (M17 PS)
  • CLARTE D'OR par KENDOR : MONDORA (F17 PS) - Athanase Poulopoulos
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : COEURQUIVALSE (F17 PS) - Gerard Aoudai
  • CRESSELIA par SINNDAR (IRE) : HIGHEST LOVE (M17 PS) - Frederic Lavoinne
  • DANCING SENNA par DARK MOONDANCER (GB) : JOUR DE PAQUES (M17 PS) - Esmeralda De Tracy
  • DAYNA (GB) par TOBOUGG (IRE) : KATEYA (F17 PS) - Gregory Derat
  • DONNA LORCY par GREAT PALM (USA) : AMIRAL DONNA (M17 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • DOREE DE GRAVELLE par EPISTOLAIRE (IRE) : LORIGINAL (M17 PS)
  • FORET D'OR par KENDOR : CORONA LA MASURE (F17 PS) - Agathe Massiot
  • GIRELLE par LE NAIN JAUNE : MINIE (F17 PS)
  • GLADICE par CADOUDAL : HOHICE (F17 AQPS) - Franck Deliberos
  • GRENADINES ISLAND par BONNET ROUGE : ISLAND DREAM (F17 PS) - Nicole Cottin
  • HAPPY CRAZY par REDBACK (GB) : LOOK HAPPY (M17 PS) - Xavier Leredde
  • HEADDRESS (IRE) par HALLING (USA) : N. (M17 PS) - Isabelle Corbani
  • HESPERIDES (GB) par HALLING (USA) : N. (F17 PS)
  • HOLY par DUNKERQUE : HOLYMARTRE (F17 PS) - Pascal Mahe
  • IRISH GALE (IRE) par ZAGREB (USA) : ENTRE NOUS DEUX (M17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • ISMAILIA par DUNKERQUE : N. (M17 PS)
  • IXXE par SAGEBURG (IRE) : MONTIXXE (M17 PS)
  • KALIDRIA BEAUCHENE par CALIFET : HASCOEUR CLERMONT (M17 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • KATKOGARIE par BALLINGARRY (IRE) : KATRIBU (M17 PS) - Gilles Lebaron
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN : HAEDI CLERMONT (F17 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • KENDORETTA par KENDOR : KENMARTRE (H17 PS) - Laurence Gagneux
  • KNOUT par KENDOR : KARUSO DE GRUCHY (M17 PS) - Patrick Prunier
  • KOTKICHA par MANSONNIEN : KOTKI (M17 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN : N. (F17 PS) - Yoebarton Stud
  • LA PINEDE (GB) par PRESENTING (GB) : N. (M17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LA POMMERAIE par APPLE TREE : HASHTAG WINNER (M17 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LAZARY par BOBINSKI (GB) : HAZY DAY (F17 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • LEELOO (JPN) par DR DEVIOUS (IRE) : N. (M17 PS) - Elza Petit
  • LIDAWAR par SENDAWAR (IRE) : KYARA DE LUNE (F17 PS)
  • LISETTE BLEUE par CALIFET : ZERTOPEK (M17 PS) - Succession Denis Milin
  • MARIETHERESE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : CELIMALO (M17 PS) - Alain Denis
  • MERVEILLE KATHY par MARTALINE (GB) : KAT EXPRESS (F17 PS) - Herve Legall
  • MISS LORDY par SASSANIAN (USA) : SANS TABOU (M17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • NARVICA GRAVELLE par HIGH YIELD (USA) : LACOPIE CONFORME (F17 PS)
  • NICE CHIEF par SKI CHIEF (USA) : HAPPY FACE (F17 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • NINA DES PICTONS par DENHAM RED : HERMES DES PICTONS (M17 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • NORTHERN OCEAN par GREEN TUNE (USA) : SAMOURAI ONE (M17 PS) - Dominique Lepagney
  • OKTAVIA DES MOTTES par LANDO (GER) : MARTA DES MOTTES (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OMBRIE (GB) par ZAFONIC (USA) : N. (F17 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • ORPHEE DE VONNAS par JIMBLE : HEPIDAURE (F17 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • OUR BEAUTIFUL par SINNDAR (IRE) : LOVE BEAUTIFUL (M17 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • PAVANE DU KALON par PORT LYAUTEY : PETIT PARISIEN (M17 PS) - Philippe Raoult
  • PETALE ROSE par TURGEON (USA) : LAISSE DIRE (F17 PS)
  • PRETTYDANCE par ANGE GABRIEL : MYDANCE (F17 PS) - Marinette Avril
  • PRINCESSE SENORA par SAINT DES SAINTS : BRIDGET SENORA (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Des Senora
  • QUASSIA DES PICTON par SOLID ILLUSION (USA) : HEIDI DES PICTONS (F17 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • QUELLEBELLE DU SOLEIL par GO BETWEEN : HAPPY FANY (F17 AQPS)
  • RAFALE PEARL par VERBIER : SCARLETT PEARL (F17 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • RARE par HIGHEST HONOR : N. (F17 PS) - Eric Puerari
  • ROBINKA par ROBIN DES PRES : VIESNA (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De La Faisanderie
  • ROSE DU BOURG par RIVER BAY (USA) : MONT BOURG (H17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • SANS HISTOIRE par BLUSHING FLAME (USA) : HISTOIRE DE (H17 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • SWEET VALROSE par CADOUDAL : LOSANGE VERT (M17 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • TARGERINE par GAIRLOCH (GB) : TARLITA (F17 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • THE RACE par MANSONNIEN : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras D' Auteuil
  • TOBETALL (GB) par TOBOUGG (IRE) : N. (F17 PS)
  • UNE NANA par ACAMBARO (GER) : HAPPY NANA (F17 AQPS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • UXINA par LE BALAFRE : HOOKER DE BRENUS (M17 AQPS) - David Delajarraud
  • VERTIGINEUSE par NETWORK (GER) : HAVANE DES PICTONS (F17 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS : HICARA BLUE (F17 AQPS)
  • VINGT SIX par OCTAGONAL (NZ) : VISIX (F17 PS) - Danielle De La Heronniere
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER : VIETTE (F17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • VIRTUAL PLAYER par PROTEKTOR (GER) : HOCKEY PLAYER (H17 AQPS) - Guy Cherel
  • VISITE PRINCIERE par VILLEZ (USA) : NOULIAK (M17 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • WHAT A JOKE par HIGHEST HONOR : SACRE MORENO (M17 PS) - Michel Melin
  • WINKLE par TURGEON (USA) : WINMONARTRE (F17 PS) - Hugues Van Haaren
  • WOLGA par WHIPPER (USA) : RIVER WOOLFA (F17 PS) - Carole Tranchant Dassault
  • ZENTURIE (GER) par TIGER HILL (IRE) : ZALUTTA (F17 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
Saillies
  • ABSENT MINDED (GB) par MEDICEAN (GB)
  • ACT OF HONOR par ALHAARTH (IRE)
  • AIDEEN QUEEN par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ALINADE par POLIGLOTE (GB)
  • ANDRIANA (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • ANYMORE par MY RISK
  • APPLE'S MANON par SADDLER MAKER (IRE)
  • CANTZAGUA par ZAMBEZI SUN (GB)
  • CAP SERENA par HIGHEST HONOR
  • CAPRICIEUSE par SLEEPING CAR
  • CATERINA par MARESCA SORRENTO
  • CILA par SAINT PREUIL
  • CORAL FAIR par ALWAYS FAIR (USA)
  • CORALY ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA)
  • EVITTA par LE TRITON (USA)
  • FOR EVER HOPEFULL (GB) par HALLING (USA)
  • GES par HOURS AFTER (USA)
  • GREAT FLORA par GREAT JOURNEY (JPN)
  • GRIZEL (GB) par LION CAVERN (USA)
  • HAVEN'S LIGHT par LIBRETTIST (USA)
  • HENRIET par LINNGARI (IRE)
  • HIHO SILVER LINING (GB) par SILVER PATRIARCH (IRE)
  • HUMORISTE par SAINT CYRIEN
  • JARAGUA par MEDAALY (GB)
  • JETARSU (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • JUST AERDEE par KAHYASI (IRE)
  • KAKIRA par CADOUDAL
  • KORRIDALE par DALIAPOUR (IRE)
  • KRASOTA par BARYSHNIKOV (AUS)
  • LADY WILLA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • MARIBIA BELLA par URBAN OCEAN
  • MERINGA (GER) par SILVANO (GER)
  • MONT DOREE par MANSONNIEN
  • MORLANE (IRE) par ENTREPRENEUR (GB)
  • NANA D'ANJOU par NASHAMAA (IRE)
  • NEGRESSE DE CUTA par BAROUD D'HONNEUR
  • NESABOUDKA par LIGHTS OUT
  • NON LIQUET (GB) par KENDOR
  • NOUVELLE AMIE (GER) par NOVERRE (USA)
  • PIERRE AZUREE par LE GLORIEUX (GB)
  • QUATY DES PLANCHES par BRICASSAR (USA)
  • QUERIDA D'ESTRUVAL par VIDEO ROCK
  • QUIBBLE par JIMBLE
  • RIZIALLA par ANABAA (USA)
  • ROADANIYA par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • ROGATION par LAVERON (GB)
  • SAINTE BORGUE par SAINT DES SAINTS
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SALLENELLES par BARATHEA (IRE)
  • SEVEN EVEN par TURTLE BOWL (IRE)
  • SILVAZEYRA par SHEYRANN (IRE)
  • SINDAR TICA par SINNDAR (IRE)
  • SINGAPORE FAIRY par SAGACITY
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB)
  • SOURI DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • SPEEDGIRL par MONSUN (GER)
  • SPRING BABY par TURGEON (USA)
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • THE LADY MAGGI par ROBIN DES CHAMPS
  • TIKISOL par SOLID ILLUSION (USA)
  • UNION LETO par LAVERON (GB)
  • VISTA PALMA par ENRIQUE (GB)
  • VOLE AU VENT par SLEEPING CAR
  • WATER FEATURE (GB) par DANSILI (GB)
  • WITE LIONESS (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • ZAMBIA (GER) par MONSUN (GER)
  • ZARKIYNA par SENDAWAR (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
166

naissances
déclarées
93

Naissances
  • AGATHE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : N. (M16 PS) - Patrick Fennessy
  • ALAJAR (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (F16 PS) - Hubert Mazeaud
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO : GRAND FRISSON (M16 AQPS) - Philippe Peltier
  • AMA par CADOUDAL : SURESNES (F16 PS) - Hubert Lepee
  • ANNA MOSCANA par ANABAA (USA) : N. (F16 PS) - Isabelle Corbani
  • ANNAPURNA par ANABAA BLUE (GB) : FANCIFUL TURBO (M16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Turbo
  • APPLE'S MANON par SADDLER MAKER (IRE) : MONTELIA (F16 PS) - S.a.s. Ecurie Arcanes Sas
  • ARISK par MY RISK : ALBIN (M16 PS) - Alain Maubert
  • ASIANA par WESTERNER (GB) : N. (F16 PS) - Thierry De La Heronniere
  • BLACK WHIP (IRE) par WHIPPER (USA) : GENIAL BERE (M16 PS) - S.n.c. Regnier
  • BOLICHE (GB) par KEY OF LUCK (USA) : LANGANNERIE (M16 PS) - Robert Brard
  • CHAMANKA par CADOUDAL : MONT SAINT VINCENT (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Des Chataigniers
  • CHAUSEY par CADOUDAL : CAFE PUSHKIN (M16 PS) - Emmanuelle Haye
  • CILA par SAINT PREUIL : MON EUIL (M16 PS) - S.a.r.l. Haras De La Faisanderie
  • CITY CHARM par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • CLARAPSIS par APSIS (GB) : SEINOMARINE (F16 PS) - S.c.e.a. La Neuville
  • CLUNY par FUISSE : GAILLARD MAG (M16 PS)
  • CONDOLEEZZA par MANSONNIEN : SNOWY BURROWS (F16 PS) - Julie Morgan
  • COTE VERMEILLE (GB) par DALAKHANI (IRE) : COTE FLEURIE (F16 PS) - Dominique Lepagney
  • DALLIA par ANABAA (USA) : GARETH CAEL (M16 PS) - Caroline Marquet
  • DEDALE par TURGEON (USA) : GANDARAS (F16 PS) - Robin Van Haaren
  • DIAMOND TURTLE par LIMNOS (JPN) : MAMARTRE (F16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • DINE (SPA) par DUTCH ART (GB) : TREVOSE (M16 PS) - Gill Studd-Vlasto
  • DO SOMETHING LOVE par CHICHICASTENANGO : STOP ME (M16 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • EJINA par HIGHEST HONOR : N. (M16 PS) - Thierry De La Heronniere
  • ESTERAZA par KINGSALSA (USA) : MONTCALM (M16 PS) - Ambroise Dupont
  • ETOILE NONANTAISE par SLEEPING CAR : HOGUETTE DE TOTES (F16 PS) - E.a.r.l. Benard
  • EUROPEAN STYLE par EZZOUD (IRE) : N. (M16 PS) - Camille Demercastel
  • GOSPEL MIND par NAYEF (USA) : MAIA DE CERISY (F16 PS)
  • GRIBATUNE par GREEN TUNE (USA) : N. (M16 PS) - Didier Krainc
  • HUMORISTE par SAINT CYRIEN : SIRE CONSTANCE (M16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • INAYA par MAJORIEN (GB) : I CAN DREAM (F16 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • INDIETRA (USA) par VINDICATION (USA) : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Scuderia Bolgheri S.r.l.
  • IRICH LA HUTTE par DAYLAMI (IRE) : WHITE WOOD (M16 PS) - Carole Boisdron
  • ISLAND DU FRENE par USEFUL : GIPSILAND (M16 AQPS) - Marinette Avril
  • KATKOGARIE par BALLINGARRY (IRE) : KATPARKAT (F16 PS) - Gilles Lebaron
  • LA POMMERAIE par APPLE TREE : GAIANA (F16 AQPS) - Gilles Leca
  • LIDAWAR par SENDAWAR (IRE) : KEMOCO BELLO (M16 PS) - Rocco Stasi
  • LINARES NOIRE par RUSSIAN BLUE (IRE) : GAILANN DORSET (F16 PS) - Pierre Jabot
  • LOST MAIBY par LOST WORLD (IRE) : LOST IN MONTMARTRE (F16 PS) - Celine Sirven Gualde
  • LOUSSIA par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : DE NOVO (F16 PS)
  • LOUVE ROSE (GB) par MUHTATHIR (GB) : GOLD DE LOIRE (M16 PS) - Arnaud Mottais
  • LUNA SAND par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • LYSALKA par KADALKO : MISS LYSA (F16 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Chevalerie
  • MAILLE ASIE par KAHYASI (IRE) : N. (M16 PS) - Hubert Honore
  • MARIE OCTOBRE par DAYLAMI (IRE) : DATCHA NOVSKA (F16 PS) - Xavier Leredde
  • MARINER'S LIGHT par GENTLEWAVE (IRE) : SALTASH (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • MARIYARA par DAYLAMI (IRE) : GRIZZLY JAMES (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Saint James
  • MEDICITY par SAGACITY : MEDIN'MONTMARTRE (F16 PS) - Audrey Chatelain
  • MICK BORA par VOIX DU NORD : MONTMICK D'TROICE (M16 PS) - Celine Marie
  • MIDALISY par MEDAALY (GB) : MONTALIE DE CERISY (F16 PS)
  • MUSCADE par MARLY RIVER : MISSION PEPPER AA (F16 AC) - Myriam Montauban
  • NE M'OUBLIEZ PAS par CYBORG : GADJET D'AINAY (M16 AQPS) - Stephane Milaveau
  • NEBULEUSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : PALE BLUE DOT (H16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • NIJINSKA DELAROQUE par LUTE ANTIQUE : GERICAULT ROGUE (M16 PS) - Genevieve Mongin
  • OREE D'AMOUR par MANSONNIEN : OBJET SACRE (M16 PS) - Yannick Fouin
  • OUR BEAUTIFUL par SINNDAR (IRE) : SAVE YOU (F16 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • OVER THE SEA par URBAN OCEAN : OVER THE VALLEY (F16 PS) - Genevieve Neveux
  • PERLE DU BOCAGE par AGENT BLEU : GLORIEUSE D'AINAY (F16 AQPS) - Stephane Milaveau
  • PORTA ROMANA par AMERICAN POST (GB) : N. (F16 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • PRINCESSE PAULINE par MANSONNIEN : MATIN RADIEUX (M16 PS) - Xavier Moyer
  • RIME DE BOITRON par MY RISK : PROTOCOL (M16 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • RIVER FLYER par RIVER MAJESTY (USA) : TITE GOUL (F16 PS) - Celine Berthouloux
  • ROGATION par LAVERON (GB) : MONT ROGA (M16 PS) - Dominique Le Baron
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE) : WORD TO THE WISE (F16 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • RUE TOURNEFORT par MARCHAND DE SABLE (USA) : BUTTERFLYVESPIERE (F16 PS) - Susanne Bjorklund
  • RYLARA DES BROSSES par RAPID MAN (USA) : N. (M16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • SAGA DES PICTONS par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : GLORIA DES PICTONS (F16 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • SAINTE MANTE par SAINT DES SAINTS : DIVINE DE LA BUTTE (F16 PS) - Francis Dunn
  • SALVIA par SEPTIEME CIEL (USA) : KALONEG (M16 PS) - Sylvie Gesbert
  • SEVEN EVEN par TURTLE BOWL (IRE) : N. (M16 PS)
  • SHIFA par LOST WORLD (IRE) : GOWRAN (M16 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • SINGAPORETTE par SAGACITY : N. (F16 PS) - S.a.s. Haras De La Huderie
  • SOCIAL BUTTERFLY par GOLD AWAY (IRE) : LIBERTY KA (F16 PS)
  • SOURI DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : LA SOYEUSE (F16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • SPEAR OF DESTINY par STORMY RIVER : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • STAR VAL par ENRIQUE (GB) : EUCIA (F16 PS) - Sylvie Langlois
  • SUN DES MOTTES par ADNAAN (IRE) : GALAXY DES MOTTES (F16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SWEET DANCE par KINGSALSA (USA) : N. (M16 PS) - Irene Catsaras
  • TAIWAN LETO par STARBOROUGH (GB) : GAIA LA COLMINE (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie De La Colmine
  • TAMISE DES PICTONS par MALINAS (GER) : GITANE DES PICTONS (F16 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • TAMTAM DAVIS par ASTARABAD (USA) : SALSA DAVIS (F16 PS) - Claude Quellier
  • TOBETALL (GB) par TOBOUGG (IRE) : N. (M16 PS) - Nigel Edwin Mitchell Jones
  • UBRISKA par APSIS (GB) : GRAND BORNAND (M16 AQPS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • UNE NANA par ACAMBARO (GER) : GLAMOURE (F16 AQPS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • UNKNOWN FLOWER par POLIGLOTE (GB) : N. (M16 PS) - Sydney Vidal
  • URBISSA par LE BALAFRE : GALERIE DE STAR (F16 AQPS) - Thomas Vigneron
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA) : GOLDEN SIR (M16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • VANILLE D'AINAY par SAINT DES SAINTS : GRAND DU NORD (M16 AQPS) - Stephane Milaveau
  • VAOMA par ENRIQUE (GB) : GATINE DE TOUCHETE (F16 AQPS) - Gerard Guesnerie
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS : GIROFLEE (F16 AQPS) - Louis De Bourgoing
  • VINTAGE par NICKNAME : N. (F16 PS) - Pierre Goral
  • ZAYAMIXA par SAGAMIX : ZAYAMOUR (M16 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
Saillies
  • ADJIE par DAY FLIGHT (GB)
  • ALLIGORIA par GOLD AWAY (IRE)
  • ARCANE FRANCAISE par KOUROUN
  • AUSONE D'ALIENOR par SABREHILL (USA)
  • BEST EVER par KALDOUN
  • BOCABELLE par CELTIC SWING (GB)
  • CAVIAR IZANDRE par LAURO (GER)
  • CHAPKA D'AIREL par LAURO (GER)
  • CHATTOGA par R B CHESNE (GB)
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME
  • CRUCIAL LIBERTY par EPERVIER BLEU (GB)
  • FINAL ISSUE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • FLOWER WAR (USA) par WAR CHANT (USA)
  • GINGER BAZOUKA par OKAWANGO (USA)
  • GOLDEN DIAMOND (IRE) par GOLD AWAY (IRE)
  • GRAZELA par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • GRIPPING (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB)
  • IKRA par SIMON DU DESERT
  • IRISH GALE (IRE) par ZAGREB (USA)
  • JOLISANDRE par DEAR DOCTOR
  • KAHINA (GER) par WARNING (GB)
  • KAKIRA par CADOUDAL
  • KARUMA (GER) par SURUMU (GER)
  • KORAYA par HALLING (USA)
  • LAVERONE DE CERISY par LAVERON (GB)
  • MAILLE ANAA par ANABAA (USA)
  • MICK CLEOPATRE par ROBIN DES PRES
  • MICK MADONA par DADARISSIME
  • MIXY par SAGAMIX
  • MONT DOREE par MANSONNIEN
  • MOON SAGA par SAGACITY
  • MOON SAGA par SAGACITY
  • MY DESTINATION par SLEEPING CAR
  • NAPOLITAINE par BEYSSAC
  • NOWISZA par OCEAN OF WISDOM (USA)
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • ORELI par ROBIN DES PRES
  • ORPHEE DE VONNAS par JIMBLE
  • PARHEA par PAREO
  • PATROLA (IRE) par WESTERNER (GB)
  • PEINTURE NAIVE par WAGON MASTER
  • POSSIBILITY (GER) par WINDWURF (GER)
  • QUANDALY par MANSONNIEN
  • QUATRE BLEUE par CYBORG
  • QUELLEBELLE DU SOLEIL par GO BETWEEN
  • QUINE DE SIVOLA par ROBIN DES CHAMPS
  • RAINBOW FLAG par PISTOLET BLEU (IRE)
  • RAVNA par NIKOS (GB)
  • RILTREE par APPLE TREE
  • ROYALE CAEL par CADOUDAL
  • ROYALE MALAISIE par VILLEZ (USA)
  • RUE DU BAC par POLIGLOTE (GB)
  • SAINTEROSE par SAINT ESTEPHE
  • SAOMA par LAVERON (GB)
  • SHERINN (GB) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • SILVER LOUNA par SILVER CROSS
  • SKIPNIGHT (GB) par ASHKALANI (IRE)
  • SKY MAMBA (USA) par SKY MESA (USA)
  • SOURIS BLANCHE par SAINT DES SAINTS
  • SUPER CRUSTY (IRE) par NAMID (GB)
  • TAHOMAS par CLETY
  • TARDOUNE par SPADOUN
  • TEATIME par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • THIGH WAY par HIGH ROCK (IRE)
  • TIGNOUSA par WAGON MASTER
  • TIME BERE par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • TIPORA par SUNSHACK (GB)
  • TORA TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • TUIGA par COMMANDS (AUS)
  • UNBORN SPRING (IRE) par WHIPPER (USA)
  • UNEPETITEHISTOIRE par SAGACITY

2014

monte
2014

juments
saillies
48

naissances
déclarées
28

Naissances
  • AILETTE AZUREE par ROBIN DES CHAMPS : MIG DES TAILLONS (M15 PS) - S.a.r.l. Chartier Centre Betail
  • ALLEZ LOULOU par MARK OF ESTEEM (IRE) : N. (M15 PS) - Ashbrittle Stud
  • ANADARA par XAAR (GB) : FUN AND FANTASTIC (M15 PS) - Ludovic Fleury
  • APPLE'S FOR EVER par NIKOS (GB) : GRISY APPLE'S (M15 PS) - Ronny Coveliers
  • CATE BLEUE par KATOWICE : N. (M15 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : N. (M15 PS) - Pierre Goral
  • COSAVITA par COMTE DU BOURG : N. (F15 PS)
  • EVITTA par LE TRITON (USA) : EXPLORERS (H15 PS) - Emmanuelle Haye
  • EYAELLE par GREEN TUNE (USA) : FEE YAELLE (F15 PS)
  • FERIA TO BITCH par ROYAL CHARTER : STAR DES TAILLONS (F15 PS) - S.a.r.l. Chartier
  • GALIXI par BERNEBEAU : GALIXYANE (F15 PS) - Daniel Ortu
  • GARDAGUA par KAPGARDE : FORTUNE DU LARGE (F15 PS) - Pascal Noue
  • GLORIELLE par LUTE ANTIQUE : FIGHTELLE (F15 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • HALDIANA par GARDE ROYALE (IRE) : FEUILLE DE CHENE (F15 AQPS) - Louis De Bourgoing
  • KITTEWHISTLE par KALDOUNEVEES : WHISTLE UP A STORM (M15 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • KOBILA par DOM ALCO : FANY DE PRETOT (F15 AQPS) - Philippe Chemin
  • LA ESTRELLA (GER) par DESERT KING (IRE) : MONTESTREL (M15 PS) - Laurence Gagneux
  • LA PRANA par LOMITAS (GB) : N. (F15 PS) - Thierry De La Heronniere
  • LA RIBARDONNE par LAVIRCO (GER) : FONTAINE DU RIB (F15 PS)
  • MAGIC VICTORIA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : FOREVER MAGIC (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Windcut
  • MIXY par SAGAMIX : IXYMA (F15 PS) - Jean-Marie Plasschaert
  • NUIT DE VOLUPTE par ROBIN DES CHAMPS : FUN DE NUIT (M15 PS)
  • PARHEA par PAREO : BARBAMOUCHE (M15 PS)
  • ROANNE par SAUMAREZ (GB) : N. (M15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • SHAMARINA par DALAKHANI (IRE) : GAME SPORT (F15 PS)
  • SHIVA D'HAUTEFOIS par SHEYRANN (IRE) : FAST DES TOURELLES (M15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Tourelles
  • TUIGA par COMMANDS (AUS) : FUSION SPORT (F15 PS)
  • UNE NANA par ACAMBARO (GER) : FLASHER (H15 AQPS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
Saillies
  • CATNIP FAN (ITY) par JOHNNY RED KERR (USA)
  • DIPINTADIBLU par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • ERIVIEVE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • FEE DE TRACY par LANDO (GER)
  • GRENADINES ISLAND par BONNET ROUGE
  • IMPERIA II par BEYSSAC
  • INAYAT par LANDO (GER)
  • JOLIE MENTHE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • KELANG (GB) par KRIS (GB)
  • MELANCOLIE (GB) par SPECTRUM (IRE)
  • OUR HIGHNESS par HIGHEST HONOR
  • QUEEN MARGOT par MUHTATHIR (GB)
  • QUEEN'S THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • ROCROI par ROBIN DES CHAMPS
  • SANGHA RIVER par MANSONNIEN
  • SHORT LIST (IRE) par XAAR (GB)
  • SILENT LAND (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • TAIWAN LETO par STARBOROUGH (GB)
  • TEXTOS par KALDOUNEVEES
  • ZAYADA par KAHYASI (IRE)

2013

monte
2013

juments
saillies
53

naissances
déclarées
28

Naissances
  • ALLEZ LOULOU par MARK OF ESTEEM (IRE) : MISS MOME (F14 PS) - Fabien Cailler
  • ANNA DEESSE par ANABAA (USA) : WAVES (F14 PS) - Hugues Rousseau
  • ANNA KALINKA (GER) par LION CAVERN (USA) : N. (M14 PS)
  • ARISK par MY RISK : DECIDEMENT (F14 PS) - Alain Maubert
  • CHICITA DU BERLAIS par NIKOS (GB) : CHIN'UP (M14 PS) - Emmanuelle Haye
  • CHURRIANA (IRE) par ANABAA (USA) : MONTELLANO (H14 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • DELYS par KINGSALSA (USA) : PERSEVERANCE (M14 PS) - Alain Maubert
  • FLEUR DU RHEU par LESOTHO (USA) : PIGALLE DANCER (F14 PS) - Catherine Guillet Onnee
  • HOLD THE DOLLAR par HOLD THAT TIGER (USA) : ABBESSES BILBERRY (F14 PS) - Jean-Charles Thibaut
  • HYDE par POLIGLOTE (GB) : ELIMAY (F14 PS) - Christophe Toulorge
  • KEL AWAY par KELTOS : BOBBY MARINE (M14 PS) - Jean-Pierre Ancelin
  • LA GIOCONDA (SWI) par KING OF KINGS (IRE) : AMERICAN DREAMING (F14 PS) - Claudio Marzocco
  • LA PRANA par LOMITAS (GB) : N. (M14 PS) - Thierry De La Heronniere
  • MELANCOLIE (GB) par SPECTRUM (IRE) : NOTANOTHERHOLIDAY (M14 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MLLE TOSCA (IRE) par IFFRAAJ (GB) : MR TOSCA (H14 PS) - Maurice Labaisse
  • OLUTE par LUTE ANTIQUE : ELUT (M14 AQPS) - Daniel Lenfant
  • PLACE DU TERTRE par SAGAMIX : JEAN LUC (M14 PS) - Brigitte Poulve
  • PRUDENCE ROYALE par LOUP SOLITAIRE (USA) : BEBE D'AMOUR (F14 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • QUADENCE DE SIVOLA par MANSONNIEN : ECLAIR DU LARGE (H14 PS) - Pascal Noue
  • QUASSIA DES PICTON par SOLID ILLUSION (USA) : EMIR DES PICTONS (H14 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • REINE CRICKETT par POLISH SUMMER (GB) : ELTON DU CROATE (M14 PS) - Eliane Davy Boudet
  • RYLARA DES BROSSES par RAPID MAN (USA) : BLUE DREAMER (H14 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • SAGA D'OR par SAGACITY : REBELLITO (H14 PS) - Jean-Louis Giral
  • SILK ROSE par NUMEROUS (USA) : N. (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • SILVY DU NORMANDY (IRE) par ORPEN (USA) : CHA U KAO BILBERRY (F14 PS) - Jean-Charles Thibaut
  • SUWANNEE par ANDROID (USA) : SED LEX (M14 PS) - Jeannine Morin Paye
  • TEXTUELLE par ROAKARAD (IRE) : TEL'ART (M14 PS) - Jean-Dominique Missoffe
  • UNE NANA par ACAMBARO (GER) : EH ALORS TOP (H14 AQPS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
Saillies
  • ANDRIANA (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • CATE BLEUE par KATOWICE
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE)
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA)
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS
  • HALDIANA par GARDE ROYALE (IRE)
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT
  • JOSEPHINE LIGHT par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • LAMALOU par SENDAWAR (IRE)
  • LAPOL DI SAN JORE (IRE) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • MADRIKA par KADALKO
  • MAJAKA par KAPGARDE
  • MUNEROSE par NUMEROUS (USA)
  • ORABELLE par FREEDOM CRY (GB)
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER)
  • QUININE par NETWORK (GER)
  • RELEVE D'OUDAIRIES par FUNNY BABY
  • ROYAL TIARA (UAE) par MACHIAVELLIAN (USA)
  • SOLIMOUSSE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • STEFANIA (IRE) par MONSUN (GER)
  • STORY DES CAILLONS par MAILLE PISTOL
  • SUPER CRUSTY (IRE) par NAMID (GB)
  • TOBEORNOTTOBE par POLIGLOTE (GB)
  • TREEKLE TOFFEE par CADOUDAL
  • VOLVORETAS RAINBOW (GB) par RAINBOW QUEST (USA)