HARAS DES ROUGES

Au Haras des Rouges, situé sur 220 hectares tout près de Saint-Lô dans la Manche, Xavier Leredde, un grand nom du CSO, développe depuis une petite dizaine d'années une activité d'éleveur de pur-sang et d'AQPS. Il a eu le bonheur de voir ses efforts récompensés avec les belles victoires de Red Name dans le Prix Finot 2013, de Balk Man dans le Prix Philippe Menager 2016 et de Echiquier Royal dans le Prix Congress 2017, GR.2. Très belle victoire de Soleil d'Octobre dans le Grand Prix Longines le 18 juin 2017 à Chantilly, dans l'étape du Défi du Galop à Strasbourg, Listed, le 1er octobre 2017 ainsi que dans le Grand Prix de Marseille, Listed, le 12 novembre 2017.
Le Haras des Rouges, fondé par son père Fernand Leredde, fut en effet un vivier d'excellents chevaux de concours dont les champions Un Espoir E (Fort National, PS avec une souche trotteur), médaille d'or par équipe aux J.O. de Montréal en 1976, Rochet Rouge (Jalisco B / Le Tyrol, PS), médaille de bronze individuel aux J.O. d'Atlanta en 1996 et champion d'Europe individuel à Hickstead en 1999 avec Alexandra Ledermann, Flèche Rouge (Papillon Rouge / Kissovo), finaliste aux JEM de Jerez en 2002. D'autres grands noms du CSO ont été formés au Haras des Rouges à l'instar de Jalisco B, étalon chef de race du Selle Français.

Quelques poulinières célèbres ont également fait souche au Haras des Rouges : Dirka (Nankin), la mère de Quidam de Revel (Jalisco B), Ardente B (Red Star, PS), qui avait permis à Xavier Leredde, tout juste âgé de 19 ans, de monter son premier CSIO en 1978 à Nice et qui n'est autre que la deuxième mère de la championne d'Europe 2013, Myrtille Paulois.

Et bien sûr Verboise, la mère de l'étalon maison Papillon Rouge, grand performer international sous la selle de Xavier Leredde et sacré en 2007, à l'âge de 26 ans, meilleur Sire mondial avec 5 de ses produits dans le Top 100 du ranking mondial.

Le premier poulain PS, né au Haras des Rouges en 2003, fut donc tout naturellement nommé Papillon Rouge (Millkom et Scevollia par Dom Pasquini). Entraîné par Patrice Quinton, il a remporté 6 courses et s'est placé à 9 reprises en 20 sorties. Pasquini Rouge (Passing Sale), né en 2008, frère de Papillon Rouge (le PS) et donc fils de Scevollia a gagné 6 courses et s'est placé 25 fois. En 2014, il a remporté une étape du Championnat de France de Cross Country au Pertre le 17 août. En 2015, il gagne l'étape de la Crystal Cup à Frauenfeld.

À partir de 2008, Xavier Leredde passe la vitesse supérieure en achetant FIDELETY aux ventes d'élevage de décembre 2008 à Deauville. Cette fille de Villez lui donnera 2 ans plus tard son premier bon cheval : RED NAME. Ce fils du regretté Nickname a gagné en 2013 le Prix Finot (Listed) et s'est classé 4ème du Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr. 2) pour Philippe Peltier et la casaque de Mme Patrick Papot.

En 2011, il intègre une autre poulinière, AQPS cette fois, répondant au nom de JOUABLE, la mère des bons Playing (Prix Duc d'Anjou Gr. 3 2007), Slow Game (3ème du Prix Wild Risk Listed), Virtual Player et Born to Play pour Guy Cherel et surtout du meilleur steeple-chaser en 2017, gagnant du Congress, ECHIQUIER ROYAL pour la casaque Papot, l'entrainement de D. Bressou et la monte de J. Ricou.

En 2012, s'ajoute la jument SUPER MAMAN, AQPS fille de Robin des Champs. C'est une tante de Quel Esprit, lauréat de la Hennessy Gold Cup (Gr. 1) en 2012 à Leopardstown, issue d'une origine du Haras de Saint-Voir, celle de Tout Rouge (Prix Jean Stern Gr. 2 et Prix Fleuret Gr. 3 en 2011) et de Aux Ptits Soins, vainqueur de la Coral Cup, Gr. 3, lors du festival de Cheltenham en 2015 et de Bête à Bon Dieu.

Ensuite vient MARIE OCTOBRE (Daylami), soeur de Third Intention (2007, Azamour), gagnant de Gr.2 en haies et 2ème de Gr. 1 en steeple en GB et de Orgilgo Bay (2010, Lawman), 2ème Beresford St. (Gr. 2) en plat à 2 ans et gagnant pour ses débuts en haies à Punchestown en octobre 2013. Marie Octobre est la mère de OCTOKING, 3ème du Prix George Trabaud 2015, Listed et de SOLEIL D'OCTOBRE, le premier gagnant en plat élevé par le Haras des Rouges, vainqueur du Grand Prix Longines à Chantilly le 18 juin 2017 et de l'etape du Défi du Galop à Strasbourg, Listed, le 1er octobre 2017 et du Grand Prix de Marseille le 12 novembre 2017.

Nouvel achat en décembre 2017 aux ventes Arqana, ORCANTARA, fille de Villez, gagnante à Auteuil et 3ème des Prix Finot et Bournosienne en 2003. C'est la mère du bon Pindare.

Du nouveau en décembre 2018 aux ventes Arqana, vente de SUPER MAMAN et achat de UMBRAGE, une AQPS fille d'Astarabad et de Ma'am par Garde Royale.
Achat par ailleurs de BE YOURSELF, mère de deux "black type", Vangaug et Dupontal.

Haras des Rouges
Elevage Privé
220 hectares
14 poulinières
xavier.leredde@orange.fr
  • Enfant Roi
  • Vainqueur du Prix Congress 2017
  • Happy Fox, entrainement Nicolas Clément
  • Red Mix, Craon 2017
  • Soleil d'Octobre, Defi du Galop Strasbourg 1er oct. 2017
  • Soleil d'Octobre, Grand Prix Longines Chantilly, 18 juin 2017
  • test
  • Echiquier Royal, Prix Rush
  • Echiquier Royal
  • Victory Bowl
  • Balk Man
  • Gold Mix, foal
  • Frères d'Armes, été 2017
  • Fête de Famille
  • Falcone Rouge
  • Balk Man
  • Verdandi et Valentino Dancer
  • test
  • Cat Tiger, Enfant Roi, Echiquier Royal
  • Soleil d’Octobre
  • Soleil d’Octobre
  • nF6RM18KsJM
  • Fv0ecmiTs20
  • Lyk8YoE5RD8
  • 78RpZ0zuL5w

Jumenterie

A Montmartre 2012 (FR)

Par Montmartre 2005 (FR) et Stefania 1999 (IRE)
Jument en association avec Ecurie du Sud

Etat actuel (au 22/04/2020): Pleine de Nirvana Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Blue Mamba (f.,Blue Bresil)


Back To Bresil 2013 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Miss Recif 1995 (IRE)
Soeur utérine de Blue Brésil

Etat actuel (au 23/05/2020): Pleine de Motivator
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Do Brazil (m.,Beaumec De Houelle)


Be Yourself 2003 (FR)

Par Marchand De Sable 1990 (USA) et Marienthal 1987 (GB)
Mère de 3 vainqueurs dont VANGAUG, 4 victoires et 137.000 euros de gains, gagnant du Derby de l'Ouest, Listed à Nantes.

Etat actuel (au 02/06/2020): Pleine de Silverwave
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Touvia (m.,Wootton Bassett)
2016 Green Roque (f.,Hannouma)
2015 Boltissime (h.,Dawn Approach)
2013 Newyork (f.,Silver Frost)
2012 Vangaug (m.,Gentlewave)
2011 Boukkha (h.,Whipper)
2010 Dupontal (h.,Blackdoun)


Datcha Novska 2016 (FR)

Par Montmartre 2005 (FR) et Marie Octobre 2002 (FR)
Accidentée à l'entrainement à l'âge de 3 ans, conservée pour l'élevage. Soeur de 3 vainqueurs dont SOLEIL d'OCTOBRE (6 vict. à 2 et 3 ans, Grand Prix Longines à Chantilly en juin 2017, Grand Prix de la Région Grand Est, Listed, Grand Prix de Marseille, Listed). Nièce de Third Intention (National Spirit Hurdle Gr. 2, 2ème de Gr.1 et 2x 3ème de Gr.1) et de My Pension (3e de Listed). Famille de Fly Me (Prix Corrida Gr.3, Prix de Flore Gr.3, 2e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1).

Etat actuel 2020: Coulée
Plan de monte : -




Epala 2010 (FR)

Par Epalo 1999 (FR) et Princesse Pierji 2001 (FR)
Accidentée lors de sa dernière course à Pau en février 2016, elle rentre au haras avec 6 victoires en obstacles, gagnante à Auteuil en haies et en steeple à 4 ans. Sa mère, Princesse Pierji, 2nde du Prix Ketch, Listed à Auteuil. Sa soeur, Coastalina, 3ème du Prix Finot, Listed, gagnante du Prix Kerym à Auteuil en 2015 et du Prix du Boulonnais en steeple en juin 2016.

Etat actuel (au 02/06/2020): Pleine de Alhadab
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Majestika (f.,Masterstroke)
2019 Allegretta Rouge (f.,Walzertakt)
2018 Allegria Rouge (f.,Walzertakt)


Fidelety 1999 (FR)

Par Villez 1992 (USA) et Petite Rumeur 1985 (FR)
4 victoires à Auteuil et Enghien et 8 places dont 2e Prix Christian de Tredern (Listed). Mère de Red Name (3 vict. dont le Prix Finot Listed 2013 et 4e Prix Georges de Talhouet-Roy), de Rouge Et Blanc (3 vict.), de Toque Rose (2 vict. et 18 places), de Rex Mix, vainqueur en steeple à Craon en 2017, de Otchoa Rouge, vainqueur en haies à Compiègne pour sa rentrée en 2019, 3ème du Prix Durtain, Listed à Compiègne et de Flèche Rouge, 2ème du Prix Finot 2019. Tante de Mood (Prix François de Poncins Listed, 3e Prix Andre Michel Gr. 3), de Worldbest (Prix Camille Duboscq Listed), 3e Grand-Prix d'Automne Gr. 1), d'Orcantara (2x 3e Listed) et de Bollywood (Grand Steeple-Chase de Lyon Listed). Famille de Marasali.

Etat actuel (au 07/07/2020): Pleine de Silverwave
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 L Evangeliste (m.,Pastorius)
2019 Alcyone Rouge (f.,Pastorius)
2017 Flamme Rouge (f.,Masterstroke)
2016 Fleche Rouge (f.,Crillon)
2015 Otchoa Rouge (h.,Diamond Boy)
2013 Red Mix (h.,Al Namix)
2011 Ville Sainte (f.,Saint Des Saints)
2010 Red Name (h.,Nickname)
2009 Roselia Rouge (f.,Bonbon Rose)
2007 Toque Rose (h.,Bonbon Rose)
2006 Cercle Des Amis (f.,Ballingarry)
2005 ROUGE ET BLANC (h.,Mansonnien)


Goldika Rouge 2009 (FR)

Par Gold Away 1995 (IRE) et Oree D'Amour 2004 (FR)
Petite fille d'Orphee du Berlais (2 vict. à Auteuil et Enghien). Famille de Zeus du Berlais (Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr. 2, Prix Journaliste Listed) et de Viking du Berlais (Prix Fifrelet Listed) et de Vahiné du Berlais. Soeur de Youm, vainqueur dès sa première course en haies à Clairefontaine, juillet 2015. Saillie en 2015 par Ultimo van ter Moude, BWP.

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Walkyria (f.,Dink)
2019 Junior Rouge (m.,)
2016 Upsilone Rouge Z (f.,)
2015 Gold Mix (h.,Al Namix)


Guardia Royale 2016 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Jouable 1997 (FR)
AQPS - Propre soeur d'Echiquier Royal, gagnant du Congress, Gr.2 (2017). Conservée pour l'élevage.

Etat actuel (au 22/04/2020): Pleine de Manatee
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Kricquet Royal (m.,Clovis Du Berlais)


Happy Crazy 2011 (FR)

Par Redback 1999 (GB) et Folle Garde 1993 (FR)
Dernière fille de Folle Garde, conservée pour l'élevage. Soeur de 6 vainqueurs, notamment de Chichi Creasy, vainqueur en 2007 du Prix de Fontainebleau, Gr.3 et de Eagle Lion, vainqueur en haies à Punchestown. Famille de Monique (Tanerko). Tante de Meri Shika (2e Prix Finlande Listed, 2e Prix des Lilas Listed, 3e Prix des Réservoirs Gr. 3, 3e Prix Rose de Mai Listed). Famille de Marasali (Prix du Conseil de Paris Gr. 2) et de Queen Maud (Prix Vermeille Gr. 1).

Etat actuel (au 05/06/2020): Pleine de Motivator
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 The Stranger (m.,Tunis)
2017 Look Happy (h.,Montmartre)
2016 Happy To Be (f.,Zanzibari)
2015 Happy Fox (h.,Literato)


Joie Du Tango 2006 (FR)

Par Awakened 2000 (FR) et Miss Bonfosse 1992 (FR)
6 victoires en obstacles et 104.000 euros de gains. Soeur de 4 vainqueurs dont GREEN TANGO, 8 victoires en plat et 400.000 euros de gains, 3ème du Prix de Barveville, Gr.3 à Longchamp.

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Le Clandestin (m.,Walzertakt)


Jouable 1997 (FR)

Par Garde Royale 1980 (IRE) et Nordica Iii 1979 (FR)
AQPS - Gagnante. mère de Playing (Prix Duc D'Anjou Gr. 3), Slow Game (7 vict. et 3e Prix Wild Risk Listed), Virtual Player (4 vict. Prix de Marsan), Quiza (3 vict.), Rule Of The Game (2 vict.), Born to Play (7 vict.), ECHIQUIER ROYAL (Prix Rush, 2nd Prix Aguado, Gr.3, Prix Kargal, Noiro, Congress, Gr.2 2017). Famille de Ludre (Prix Violon II Listed), Allez Colombières (Prix Jacques de Vienne et Prix de l'Avenir), Manville (Prix Gaston Despres Listed) et Petit Tracy (3x placé de Gr. 3). Grand-mère de Easy Game (Barastraight).

Etat actuel (au 29/04/2020): Pleine de Nirvana Du Berlais
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Kadeau Royal (m.,Pastorius)
2019 Jeu Royal (m.,Martaline)
2017 High Game Royal (h.,Martaline)
2016 Guardia Royale (f.,Martaline)
2015 Full Aux Rois (h.,Diamond Boy)
2014 Echiquier Royal (h.,Martaline)
2013 Dam Royale (f.,Balko)
2012 Canasta Royale (f.,Irish Wells)
2011 Born to Play (f.,Racinger)
2009 Virtual Player (f.,Protektor)
2008 Unjouable (f.,Califet)
2007 Time To Play (f.,Smadoun)
2006 Slow Game (h.,Al Namix)
2005 Rule Of The Game (f.,Lavirco)
2004 Quiza (f.,Ungaro)
2003 Playing (h.,Astarabad)
2002 Oriental Express (h.,Sleeping Car)


La Korrida 2015 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Las Ventas 2007 (FR)


Etat actuel (au 21/08/2020): Pleine de Beaumec De Houelle
Plan de monte : -




Marie Octobre 2002 (FR)

Par Daylami 1994 (IRE) et Third Dimension 1997 (FR)
6 vict. Mère de Journey d'Octobre (4 vict.), d'Octoking (5 vict. - Grand Handicap des Princes de Condé à Chantilly, Grand Handicap de ParisLongchamp - 3e Prix George Trabaud Listed) et de SOLEIL D'OCTOBRE (6 vict. à 2 et 3 ans, Grand Prix Longines à Chantilly en juin 2017, Grand Prix de la Région Grand Est, Listed, Grand Prix de Marseille, Listed). Soeur de Third Intention (National Spirit Hurdle Gr. 2, 2ème de Gr.1 et 2x 3ème de Gr.1) et de My Pension (3e de Listed). Petite-fille de Fly Me (Prix Corrida Gr.3, Prix de Flore Gr.3, 2e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1).

Etat actuel (au 05/06/2020): Pleine de Silverwave
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Brise D'Octobre (f.,Doha Dream)
2018 Oh Marie (f.,Night Wish)
2017 Lumiere D'Octobre (f.,Bathyrhon)
2016 Datcha Novska (f.,Montmartre)
2015 Ours Gris (h.,Blue Bresil)
2014 Soleil D'Octobre (m.,Great Journey)
2013 Magic De Paris (f.,Great Journey)
2012 Octoking (m.,Kingsalsa)
2010 Marie Majorie (f.,Majorien)
2009 Journey D'Octobre (f.,Great Journey)


Nesle De La Roque 2001 (FR)

Par Villez 1992 (USA) et Scevollia 1992 (FR)
Soeur de Papillon Rouge (6 vict.), Pasquini Rouge (6 vict.), Milton de la Roque (1 vict.), Lychee de la Roque (1 vict.) et Lavirca Rouge. Nesle de la Roque descend d'une vieille souche Rothschild, celle de Vieille Maison, la mère de Vieux Manoir (Brantôme), gagnant d'un Grand Prix de Paris en 1950. Mère de Callista Nera, gagnante à Enghien en mars 2015 pour sa première sortie. FALCONE ROUGE vainqueur de la qualificative pour les mâles de 2 ans, Rosières aux Salines 13 juin 2017 et Champion de France des mâles de 2 ans à Saint-Lô en Octobre 2017, approuvé étalon. Suitée d'une pouliche par DOLLAR DU MÛRIER EN 2020, nommée Kaliente.

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte 2019 : -


AnnéeIssue
2014 Muratello (h.,Blue Bresil)
2012 Callista Nera (f.,Balko)
2010 Alcatraz'Jac (m.,Kaldounevees)


Orcantara 2000 (FR)

Par Villez 1992 (USA) et Prodigalite 1994 (FR)
Gagnante à Auteuil, 3ème des Prix Finot et Bournosienne, elle est notamment la mère de Pindare, 6 victoires et plus de 500.000 euros de gains, 2ème du Prix des Drags en 2016. Orcantara est la soeur de Worldbest et de Mood. Sa mère, Prodigalité, est une soeur de Fidelety.

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Pastorius)
2018 Punto D'Oro (m.,Kapgarde)
2017 Invader (m.,Kapgarde)
2015 Dolcita (f.,Saint Des Saints)
2014 Semisens (h.,Saint Des Saints)
2013 Cantara (f.,Kapgarde)
2012 So Cute (f.,Laveron)
2010 Kehina (f.,Saint Des Saints)
2009 Pindare (h.,Ballingarry)
2008 Tiguan (f.,Forestier)
2007 Richona (f.,Lando)


Rakane Rouge 2008 (FR)

Par Arakan 2000 (USA) et Prompt 1993 (GB)
3 victoires et 7 places en steeple et en cross. Soeur de Quick (Kahyasi), 8 victoires en haies, 3éme du Pertemps Final, Listed à Cheltenham en mars 2005. Arrière petite-fille de Hardiemma, mère de Shirley Heights. Famille de Baron Ferdinand, Love Everlasting et de Divine Proportions. Suitée d'un mâle par Tyrol Rouge en 2020, nommé Kandahar Rouge.

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 New Fashion (f.,Masked Marvel)
2017 Giftcard (f.,Diamond Boy)
2016 Fashion Show (m.,Crillon)


Umbrage 2008 (FR)

Par Astarabad 1994 (USA) et Ma'Am 2000 (FR)
AQPS - Jument en association avec Françoise et Philippe Chan. 8 vict. et 10 places en 20 sorties en plat. Meilleure AQPS de sa génération avec 164.000 euros de gains. Gagnante notamment du Grand Prix des AQPS à Longchamp. Soeur de Dad (Network).

Etat actuel 2020: Coulée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Klass Affair (f.,Pastorius)
2019 Just In Time (f.,Joshua Tree)
2017 Hispanic Moon (f.,Spanish Moon)
2016 Gains Gains (h.,Diamond Boy)


Verdandi 2003 (FR)

Par Kahyasi 1985 (IRE) et Phlizz 1997 (FR)
2 victoires à 3 et 4 ans en plat en France ; 2 victoires, 7 places en obstacles en République Tchèque. Soeur de Terre du Vent (f. Kutub), 4 victoires, 2ème du Prix de Malleret (Gr.2). Mère de Victory Bowl, 1vict. et 5 places à 2 et 3 ans.

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Bambara Marka (f.,Great Pretender)
2017 Vivienne Wells (f.,Authorized)
2016 Memoire D'Afrique (f.,Masked Marvel)
2015 Valentino Dancer (m.,Planteur)
2013 Victory Bowl (m.,Turtle Bowl)


Juments non actives

Super Maman 2006 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Tourbrune 1985 (FR)
AQPS - 2 victoires. Soeur de Jeune d'Esprit (mère de Quel Esprit Henessy Gold Cup Gr. 1), Fin Bec (8 vict.), Image de Marque II (5 vict.), Griffee (3 vict. et mère d'Ostention 5 vict.). Famille de Aux Ptits Soins, vainqueur de Gr. 3 à Cheltenham dans la Coral Cup, lors du Festival 2015. Saillie par Kamsin en 2018, pleine.

Etat actuel 2018: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 IDYLLE BRESILIENNE (f.,Blue Bresil)
2016 Gamine De Luxe (f.,Masked Marvel)
2015 Future Maman (f.,Manduro)
2014 Enfant Roi (h.,Saint Des Saints)
2013 Donna Mam (f.,Network)


Ville Sainte 2011 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Fidelety 1999 (FR)
Soeur de Red Name (Nickname), gagnant du Prix Finot à Auteuil en 2013 et de Red Mix (Al Namix), vainqueur en steeple à Craon en 2017. Saillie par Masked Marvel en 2019, pleine. Vendue Arqana décembre 2019.

Etat actuel 2019: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 So Long Marianne (f.,Kamsin)
2018 Allumer Le Feu (f.,Kamsin)
2017 Frere D'Armes (h.,Bathyrhon)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    18/05/2014 - FLEUR D'AINAY 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2017 - ECHIQUIER ROYAL 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2017 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Grand Prix de Marseille-Capitale Europeenne du Sport 2017 (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/10/2017 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)
  • 17/04/2016 - BALK MAN 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/09/2013 - RED NAME 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2017 - Coastalina 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/06/2017 - Echiquier Royal 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/11/2016 - Coastalina 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    29/03/2014 - Fleur D'Ainay 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/09/2019 - Fleche Rouge 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    22/10/2020 - ENFANT ROI 1er Prix Moncourt - Auteuil (FR)
  •  
    11/10/2020 - Happy To Be 3ème Prix du Pradet - Hyeres (FR)
  •  
    11/10/2020 - FLECHE ROUGE 1er Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2020 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Prix Val de Loir - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2020

  •  
    20/09/2020 - MEMOIRE D'AFRIQUE 1er Prix Louis Dubourg - Jarnac (FR)
  •  
    19/09/2020 - ENFANT ROI 1er Prix Ets Quargnul (Prix du Tertre) - Craon (FR)
  •  
    17/09/2020 - Soleil D'Octobre 2ème Prix de la Breviere - Compiegne (FR)
  •  
    13/09/2020 - Memoire D'Afrique 3ème Prix de Sainte-Tulle - Nimes (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - Memoire D'Afrique 3ème Prix Intermarche - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    23/08/2020 - Muratello 2ème Prix Credit Agricole - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    08/08/2020 - Happy To Be 3ème Prix du Golf - Vichy (FR)

Juillet 2020

  •  
    17/07/2020 - Moonball 2ème Follow Kilbeggan On Twitter Handicap Hurdle (Div I) (80-116) 4yo+ - Kilbeggan (IRE)

Juin 2020

  •  
    29/06/2020 - MOONBALL 1er Follow Kilbeggan On Twitter Handicap Hurdle (Div I) (80-102) 4yo+ - Kilbeggan (IRE)

Mai 2020

  •  
    25/05/2020 - Look Happy 2ème Prix de l'Ouest - Chateaubriant (FR)

Mars 2020

  •  
    14/03/2020 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Prix Charles Giraudon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/03/2020 - Muratello 3ème Paddy Power Novices' Limited Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+ - Kempton (GB)
  •  
    02/03/2020 - Alko Rouge 2ème Club 30 Membership" Inh Flat Race 5-7yo" - Leopardstown (IRE)

Février 2020

  •  
    13/02/2020 - Muratello 3ème Pytchley Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+ - Leicester (GB)

Janvier 2020

  •  
    18/01/2020 - Muratello 2ème Cheltenham Preview Here In March Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Haydock (GB)
  •  
    14/01/2020 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Prix Robert Villeneuve-Bargemon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2020 - FONTAINE COLLONGES 1er Shukers Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (Div I) (4) 4-6yo - Ludlow (GB)

Décembre 2019

  •  
    28/12/2019 - Alko Rouge 3ème Midland Legal Solicitors Inh Flat Race 4-7yo - Leopardstown (IRE)
  •  
    25/12/2019 - ENFANT ROI 1er Prix Alfonso de Portago - Pau (FR)
  •  
    08/12/2019 - Soleil D'Octobre 3ème Prix Max Sicard - 18eme Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)

Novembre 2019

  •  
    25/11/2019 - Red Mix 3ème Ann Esp Memorial Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    17/11/2019 - Soleil D'Octobre 3ème Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    15/11/2019 - ENFANT ROI 1er Prix des Foies Gras Biraben - Nantes (FR)

Octobre 2019

  •  
    26/10/2019 - Enfant Roi 2ème Prix France Bleu Loire Ocean (Prix de Richebourg) - Nantes (FR)
  •  
    24/10/2019 - ECHIQUIER ROYAL 1er Prix Hunorisk - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  •  
    18/09/2019 - Otchoa Rouge 2ème Prix Sud-Manche Haras (Prix des Etangs de Saint Pierre) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/09/2019 - Happy To Be 2ème Prix des Benevoles - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    11/09/2019 - Fleche Rouge 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Août 2019

  •  
    04/08/2019 - Carlota Roque 2ème Prix des Vans Mtm - Rene Couetil - Grand Cross - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    04/08/2019 - Moon Wells 3ème Prix des Vans Mtm - Rene Couetil - Grand Cross - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juillet 2019

  •  
    07/07/2019 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Maurice Aubry - Vittel (FR)
  •  
    07/07/2019 - Moon Wells 2ème Prix Maurice Aubry - Vittel (FR)

Juin 2019

  •  
    24/06/2019 - HAPPY TO BE 1er Prix Roger Et Edgard Chastin - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/06/2019 - MOON WELLS 1er Prix Bretagne Materiaux - Rostrenen (FR)

Mai 2019

  •  
    09/05/2019 - FONTAINE COLLONGES 1er Prix de Durval - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    05/05/2019 - Otchoa Rouge 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)

Avril 2019

  •  
    23/04/2019 - Soleil D'Octobre 3ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop 2019 (L) - Toulouse (FR)

Mars 2019

  •  
    27/03/2019 - OTCHOA ROUGE 1er Prix Etienne Balsan - Compiegne (FR)
  •  
    20/03/2019 - Soleil D'Octobre 3ème Prix Hyper U-Gujanmestras.com - 2eme Etape du Defi du Galop - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/03/2019 - Soleil D'Octobre 2ème Prix du Merlot - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2019

  •  
    20/02/2019 - Red Mix 2ème Michael Lumsden Memorial Handicap Hurdle (0-125) (3) 4yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    05/02/2019 - Muratello 3ème Sherwood Marquees Ebf National Hunt" Novices' Hurdle (Qualifier) (3) 4-7yo" - Market Rasen (GB)

Janvier 2019

  •  
    19/01/2019 - Muratello 3ème Sky Bet Supreme Trial Rossington Main Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Haydock (GB)
  •  
    17/01/2019 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Gerard Sereys - Pau (FR)

Décembre 2018

  • 25/12/2018 - Carlota Roque 3ème Prix Joseph d'Ariste - Pau (FR)

Novembre 2018

  • 23/11/2018 - Happy Fox 3ème Prix des Ailes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/11/2018 - MOON WELLS 1er Prix du Conseil Departemental de l'Orne Gd St-Ch Cross Country du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    11/11/2018 - Soleil D'Octobre 2ème Grand Prix de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)

Octobre 2018

  •  
    13/10/2018 - Soleil D'Octobre 2ème Grand Prix des Provinces-Prix Andre Baboin (Ex Prix de Boulogne) (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/10/2018 - MOONBALL 1er Killultagh Estates Beginners Chase 4yo+ - Downpatrick (IRE)
  •  
    09/10/2018 - Red Mix 3ème Grand Prix Dynavena-Ceres (Prix Pierre Baggio) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/10/2018 - Fontaine Collonges 2ème Prix de Saint Brieuc - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2018

  •  
    22/09/2018 - Red Mix 2ème Prix Apgo-Reverdy (Prix Chateau de Craon) - Craon (FR)
  • 20/09/2018 - MOON WELLS 1er Prix de Draguignan - Strasbourg (FR)
  •  
    06/09/2018 - Muratello 2ème Prix Cadoudal - Auteuil (FR)

Août 2018

  • 26/08/2018 - MOON WELLS 1er Prix Cabinet Folliot - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    19/08/2018 - MOONBALL 1er Tramore Amusement & Leisure Park Handicap Hurdle (80-95) 4yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    06/08/2018 - Youm 3ème Prix 90 Ans de l'Hippodrome de Clairefontaine (Prix des Ypreaux) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 30/07/2018 - MURATELLO 1er Prix Rene Gasnier - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juin 2018

  •  
    24/06/2018 - RED NAME 1er Prix Hubert Parmentier - Aix-Les-Bains (FR)
  • 24/06/2018 - MOON WELLS 1er Prix Chrono Pare-Brise - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Mai 2018

  •  
    28/05/2018 - Full Aux Rois 3ème Prix de Bouconne - Toulouse (FR)
  •  
    22/05/2018 - Happy Fox 3ème Prix de Gournay-En-Bray - Maisons-Laffitte (FR)
  • 20/05/2018 - Moon Wells 2ème Prix Agir - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Avril 2018

  •  
    26/04/2018 - Otchoa Rouge 3ème Prix de Sospel - Compiegne (FR)
  •  
    01/04/2018 - Balk Man 3ème Prix Air Landais - Auteuil (FR)

Mars 2018

  •  
    30/03/2018 - Otchoa Rouge 2ème Prix de Bacalan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/03/2018 - Balk Man 2ème Prix de la Somme - Compiegne (FR)

Février 2018

  •  
    20/02/2018 - Enfant Roi 2ème Prix General Marion - Fontainebleau (FR)
  •  
    02/02/2018 - Pasquini Rouge 2ème Prix Hotel Mercure Pau Palais des Sports (Prix Guy Lefrant) - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    26/01/2018 - Pasquini Rouge 3ème Prix Malberaux - (Prix Saint-Castin) - Pau (FR)
  •  
    26/01/2018 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Malberaux - (Prix Saint-Castin) - Pau (FR)
  •  
    10/01/2018 - Carlota Roque 2ème Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)

Décembre 2017

  • 25/12/2017 - Pasquini Rouge 3ème Prix Joseph d'Ariste - Pau (FR)

Novembre 2017

  •  
    18/11/2017 - RED MIX 1er Prix Gerard Philippeau - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2017 - Coastalina 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    12/11/2017 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Grand Prix de Marseille-Capitale Europeenne du Sport 2017 (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/11/2017 - ECHIQUIER ROYAL 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  •  
    08/10/2017 - ECHIQUIER ROYAL 1er Prix Noiro Victoria Beachcomber - Auteuil (FR)
  •  
    01/10/2017 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Grand Prix de la Region Grand Est - Defi du Galop (L) - Strasbourg (FR)

Septembre 2017

  •  
    29/09/2017 - Moon Wells 2ème Prix Rene Couetil - Vichy (FR)
  • 25/09/2017 - RED MIX 1er Prix du Docteur Guy Jallot - Craon (FR)
  •  
    19/09/2017 - ECHIQUIER ROYAL 1er Prix Kargal - Auteuil (FR)
  • 03/09/2017 - MOON WELLS 1er Prix Wolfberger - Strasbourg (FR)

Août 2017

  • 15/08/2017 - MOON WELLS 1er Prix Credit Mutuel Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/08/2017 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Prix Jurietti - Vichy (FR)

Juillet 2017

  • 14/07/2017 - Moon Wells 2ème Prix Rene Couetil - Corlay (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Moon Wells 2ème Prix Lcc - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    18/06/2017 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Grand Prix Longines (Prix d'Ecouen) - Chantilly (FR)
  •  
    11/06/2017 - Echiquier Royal 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)

Avril 2017

  •  
    29/04/2017 - Echiquier Royal 2ème Prix Go Ahead - Auteuil (FR)
  •  
    29/04/2017 - Soleil D'Octobre 2ème Prix des Poulains - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/04/2017 - Red Mix 3ème Prix Alcide - Auteuil (FR)
  •  
    17/04/2017 - NET WORK ROUGE 1er Ticket Giveaways At 188bet Novices' Chase 5yo+ - Huntingdon (GB)

Mars 2017

  •  
    19/03/2017 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Prix Paul Londe - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/03/2017 - ECHIQUIER ROYAL 1er Prix Rush - Auteuil (FR)
  •  
    05/03/2017 - Coastalina 2ème Prix Tofano - Auteuil (FR)

Décembre 2016

  •  
    01/12/2016 - Youm 2ème Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)

Novembre 2016

  • 17/11/2016 - SOLEIL D'OCTOBRE 1er Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    13/11/2016 - Coastalina 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)

Octobre 2016

  •  
    25/10/2016 - Coastalina 2ème Prix des Pyrenees - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - YOUM 1er Prix Andre Parot - Fontainebleau (FR)

Août 2016

  • 21/08/2016 - Pasquini Rouge 2ème Prix Rene Couetil - Le Pertre (FR)
  •  
    18/08/2016 - NET WORK ROUGE 1er Totetrifecta Novices' Chase 4yo+ - Stratford (GB)
  •  
    17/08/2016 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Ctn-Compagnie Tunisienne de Navigation (Prix des Hortensias) - Clairefontaine (FR)
  • 14/08/2016 - MOON WELLS 1er Prix Lord Carmont - Brehal (FR)

Juillet 2016

  • 25/07/2016 - Moon Wells 3ème Prix du Conseil Municipal - Brehal (FR)
  • 14/07/2016 - Callista Nera 3ème Prix Hyeres Iii - Corlay (FR)

Juin 2016

  •  
    23/06/2016 - Balk Man 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    15/06/2016 - COASTALINA 1er Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)
  • 12/06/2016 - Pasquini Rouge 2ème Prix Emile Et Dany Niess - Strasbourg (FR)
  •  
    03/06/2016 - RED NAME 1er Prix Hugues de la Brosse (Prix de Loret) - Nantes (FR)

Mai 2016

  • 15/05/2016 - MOON WELLS 1er Prix du Haras de la Gastine - Le Pin Au Haras (FR)
  • 01/05/2016 - Red Name 3ème Prix de Chenille-Change - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 17/04/2016 - BALK MAN 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • 16/04/2016 - Callista Nera 3ème Prix Jean de Saymond - Jallais (FR)
  • 06/04/2016 - Red Name 3ème Prix Thierry Clement - Fontainebleau (FR)
  • 02/04/2016 - Callista Nera 3ème Prix Ontario Iii - Loudeac (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Pasquini Rouge 2ème Prix Bourgeonneau - Le Lion d'Angers (FR)
  • 27/03/2016 - BALK MAN 1er Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  • 01/03/2016 - CARLOTA ROQUE 1er Prix Oiseleur - Enghien-Soisy (FR)

Janvier 2016

  • 24/01/2016 - Balk Man 2ème Prix Renaud de Tauzia - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 31/12/2015 - CARLOTA ROQUE 1er Prix d'Ossau - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - COASTALINA 1er Prix Kerym - Auteuil (FR)
  • 04/11/2015 - NET WORK ROUGE 1er 32red On the App Store Novices' Hurdle - Warwick (GB)

Octobre 2015

  • 29/10/2015 - Carlota Roque 3ème Prix Kerlor - Enghien-Soisy (FR)
  • 14/10/2015 - NET WORK ROUGE 1er R & a Mason Maiden Hurdle - Worcester (GB)
  • 10/10/2015 - Carlota Roque 2ème Prix du Garage "renault" - le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 07/10/2015 - BALK MAN 1er Prix Piomares - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 10/09/2015 - Coastalina 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 16/08/2015 - Pasquini Rouge 2ème Prix Rene Couetil - Le Pertre (FR)

Juillet 2015

  • 18/07/2015 - YOUM 1er Prix Casa Rina Deauville (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/07/2015 - Youm 3ème Prix Cabinet Robert Immobilier (Px Eugene Boudin) - Dieppe (FR)

Juin 2015

  • 14/06/2015 - Youm 2ème Prix de Texonnieras - Limoges (FR)

Mai 2015

  •  
    25/05/2015 - PASQUINI ROUGE 1er Crystal Cup Cross-Country Challenge - Frauenfeld (SWI)

Mars 2015

  •  
    25/03/2015 - CALLISTA NERA 1er Prix de Chateauroux - Enghien-Soisy (FR)
  • 15/03/2015 - PASQUINI ROUGE 1er Prix de Necy - Argentan (FR)
  •  
    11/03/2015 - Carlota Roque 2ème Prix d'Essai des Pouliches - Enghien-Soisy (FR)
  • 01/03/2015 - Pasquini Rouge 2ème Prix de l'Hermitage - Argentan (FR)

Août 2014

  • 17/08/2014 - PASQUINI ROUGE 1er Prix Rene Couetil - Le Pertre (FR)

Mai 2014

  •  
    18/05/2014 - FLEUR D'AINAY 1er Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)

Avril 2014

  •  
    26/04/2014 - Fleur D'Ainay 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 21/04/2014 - Rakane Rouge 3ème Prix Hyeres Iii - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    20/04/2014 - Red Name 2ème Prix Philippe Menager - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2014 - RED NAME 1er Prix Hyeres Iii - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - RAKANE ROUGE 1er Prix du Hardrais - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    29/03/2014 - Fleur D'Ainay 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/03/2014 - RED NAME 1er Prix Georges du Breil - Angers (FR)
  •  
    16/03/2014 - FLEUR D'AINAY 1er Prix de la Christiniere - Auteuil (FR)

Janvier 2014

  •  
    14/01/2014 - FLEUR D'AINAY 1er Prix de Baretous - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    21/12/2013 - Fleur D'Ainay 2ème Prix Charles Daguilhon-Pujol - Pau (FR)

Octobre 2013

  •  
    27/10/2013 - Red Apalachee 3ème Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  •  
    13/10/2013 - RED APALACHEE 1er Prix de l'Ile d'Ouessant - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2013

  •  
    28/09/2013 - Fleur D'Ainay 2ème Prix de Nantes - Auteuil (FR)
  • 15/09/2013 - Roselia Rouge 3ème Prix d'Avranches - Argentan (FR)
  • 15/09/2013 - Red Apalachee 2ème Prix de la Société Royan Atlantique - Jarnac (FR)
  •  
    12/09/2013 - RED NAME 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)

Août 2013

  • 11/08/2013 - Roselia Rouge 3ème Prix Charles Philippe - Josselin (FR)

Juin 2013

  • 24/06/2013 - Rakane Rouge 3ème Prix Herve Mesguen - Morlaix (FR)
  • 02/06/2013 - Rakane Rouge 2ème Prix Marquise de Sevigne - Vitre (FR)

Mai 2013

  •  
    28/05/2013 - PASQUINI ROUGE 1er Prix Hyeres Iii - Strasbourg (FR)
  •  
    11/05/2013 - PASQUINI ROUGE 1er Prix Pmu Aux Trois Tilleuls Marckolsheim (Px Alexandre le Grand) - Strasbourg (FR)
  •  
    10/05/2013 - Fleur D'Ainay 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Avril 2013

  • 14/04/2013 - Pasquini Rouge 2ème Prix Rene Couetil - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Pasquini Rouge 2ème Prix Louis Alliaume - Fougères (FR)
  • 24/03/2013 - Roselia Rouge 3ème Prix de Bailleul - Argentan (FR)
  • 03/03/2013 - Roselia Rouge 2ème Prix de la Montjoie - Argentan (FR)
  • 02/03/2013 - Pasquini Rouge 2ème Prix Bernard Bayrounat - Bordeaux le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  • 01/11/2012 - Pasquini Rouge 2ème Prix du Haras de la Tuilerie - Le Pin-Au-Haras (FR)

Octobre 2012

  •  
    21/10/2012 - Pasquini Rouge 3ème Prix du Haras de la Tuilerie - Prix Olivier Goirand - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • 07/10/2012 - PASQUINI ROUGE 1er Prix de Fromeur - Landivisiau (FR)

Juillet 2012

  • 14/07/2012 - RAKANE ROUGE 1er Prix du Haut Limousin - Le Dorat (FR)

Juin 2012

  • 24/06/2012 - RAKANE ROUGE 1er Prix L. Dubourg - Gemozac (FR)
  • 04/06/2012 - Rakane Rouge 2ème Prix Francois Leray - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Rakane Rouge 2ème Prix Jm David Peinture - Nort-sur-Erdre (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
620Allumer Le Feu F18
Kamsin x Ville Sainte
KamsinVille Sainte
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0192So Long Marianne F19
Kamsin x Ville Sainte
KamsinVille SainteRacheté 5 000€
0377Joie Du Tango F06
Awakened x Miss Bonfosse
AwakenedMiss BonfosseRacheté 5 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
928Ville Sainte F11
Saint Des Saints x Fidelety
Saint Des SaintsFidelety 45 000€ PETIT Guy
935OFURIE F
Robin Des Champs x Furie De Carmont
Robin Des ChampsFurie De Carmont 5 500€ TRAVEL HORSE
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
307IDYLLE BRESILIENNE F18
Blue Bresil x Super Maman
Blue BresilSuper Maman 38 000€ PETIT Guy
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
33Alcyone Rouge F19
Pastorius x Fidelety
PastoriusFideletyNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
183Giftcard F17
Diamond Boy x Rakane Rouge
Diamond BoyRakane Rouge 5 000€ MYSKA Jaroslav
203Gamine De Luxe F16
Masked Marvel x Super Maman
Masked MarvelSuper Maman 4 500€ HARAS DE VAINS
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
335Calipsa F18
Bathyrhon x Carmona
BathyrhonCarmona 4 000€ LAGENESTE Hector de
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
846Duchesse O'Malley
TURGEON x PRETTY KATE
TURGEONPRETTY KATE 4 000€ DUTEUIL Jeremy
851Rakane Rouge F08
Arakan x Prompt
ArakanPromptRacheté 9 000€
886Super Maman F06
Robin Des Champs x Tourbrune
Robin Des ChampsTourbrune 26 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
85IDYLLE BRESILIENNE F18
Blue Bresil x Super Maman
Blue BresilSuper MamanAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
80Gipsy Power F16
Centennial x OFURIE
CentennialOFURIERacheté 12 000€
135Memoire D'Afrique F16
Masked Marvel x Verdandi
Masked MarvelVerdandi 3 500€ LAGENESTE Hector de
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
864Giftcard F17
Diamond Boy x Rakane Rouge
Diamond BoyRakane RougeAbsent
891Donna Mam F13
Network x Super Maman
NetworkSuper Maman 35 000€ ECURIE UN CRIN D'OR
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
211Full Aux Rois H15
Diamond Boy x Jouable
Diamond BoyJouableAmiable 22 500€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
532Happy To Be F16
Zanzibari x Happy Crazy
ZanzibariHappy Crazy 30 000€ ROSSI Jacques
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
113Future Maman F15
Manduro x Super Maman
ManduroSuper Maman 16 000€ LACOMBE Adrien
160Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Al NamixGoldika Rouge 21 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
118Muratello H14
Blue Bresil x Nesle De La Roque
Blue BresilNesle De La Roque 54 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
879Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Al NamixGoldika RougeRacheté 4 000€
882Happy Fox H15
Literato x Happy Crazy
LiteratoHappy CrazyRacheté 10 000€
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
57Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Al NamixGoldika RougeNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
242Loralas F08
Kahyasi x Dedale
KahyasiDedale 5 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
375Oree D'Amour F04
Mansonnien x Orphee Du Berlais
MansonnienOrphee Du BerlaisRacheté 2 500€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
926Fleur D'Ainay F10
Poliglote x Guendale
PoligloteGuendale 165 000€ MULLINS George
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
282Balle De Break F13
Irish Wells x Set Et Match
Irish WellsSet Et Match 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
58Enfant Roi H14
Saint Des Saints x Super Maman
Saint Des SaintsSuper MamanNon classé
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
126Carlota Roque F12
Nickname x La Valliere
NicknameLa ValliereRacheté 5 000€
128Moon Wells F12
Irish Wells x Lavirca Rouge
Irish WellsLavirca Rouge 4 000€ ECURIE DES DUNES
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
141Eagle Lion H10
Turtle Bowl x Folle Garde
Turtle BowlFolle Garde 30 000€ KIRK Harold
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
82Youm F12
Youmzain x Oree D'Amour
YoumzainOree D'Amour 6 500€ NICOLLE FRANCOIS
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
126At The Top F10
Network x Quaiou
NetworkQuaiou 16 000€ FENNESSY Patrick
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
242Visindar Rouge H09
Daramsar x Phalconea
DaramsarPhalconeaAbsent
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
42Youm F12
Youmzain x Oree D'Amour
YoumzainOree D'AmourNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
36Cheyenne Rouge H08
Sleeping Indian x Mantua
Sleeping IndianMantuaRacheté 3 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras des Rouges
Haras des Rouges
401 Rue de l'Hain
50750 Saint-Ebremond-De-Bonfossé
Contact : Leredde Xavier
Port. +33 (0)6 85 42 16 40

Contactez cet établissement




Informations

Leredde Xavier
Haras des Rouges
401 Rue de l'Hain
50750 Saint-Ebremond-De-Bonfossé
Port. +33 (0)6 85 42 16 40

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Evénements

Grand Cross de Rostrenen : Moon Wells sous le grain breton

Le climat est actuellement très perturbé...En effet, alors que le dimanche de Pentecôte a commencé dans le calme face aux tribunes toujours combles de Rostrenen dans le cadre du Challenge de l'obstacle du Centre Bretagne, la jument de 7 ans Moon Wells a remporté sous le déluge le Grand Cross. Son cavalier Thomas Guiheneux portait la caméra GoPro magique : Retour complet ci-dessous avec texte, vidéos d'une facebook live épique (dont une course plate filmée depuis la voiture suiveuse) et toutes les photos.

Focus Elevage

Soleil d'Octobre ... et de Novembre dans le Grand-Prix de Marseille

Le fils de Great Journey est la coqueluche du Haras des Rouges où il a été élevé par Valérie et Xavier Leredde. L’an dernier, il avait déjà offert une première victoire en plat à ses éleveurs. Le 1er octobre, comme il porte son nom, il avait signé sa première victoire de Listed dans le Grand-Prix de la Région Alsace. Ce dimanche 12 novembre, il a remis ça en empochant le Grand-Prix de Marseille. Mais où s’arrêtera-t-il ?  

Evénements

Prix Congress : Echiquier Royal, le cavalier fou ?

Le meilleur steeple-chaser de 3 ans a été élu ce samedi et c’est Echiquier Royal qui a été sacré dans le Prix Congress à Auteuil. Cet AQPS a mis à mal, et en échec !, ses adversaires pour offrir à ses éleveurs Xavier Leredde et Daniel Desforges leur plus belles victoires dans les courses puisque ses deux potes se sont également fait connaitre dans les chevaux de sport. Avec l’étalon partenaire des 48h de l’Obstacle Gemix.