HARAS DE LA HETRAIE

  • qFobX2chO5g
  • jKS24fHl0do

Jumenterie

Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    07/12/2019 - ESPRIT DU LARGE 1er Read Road to Cheltenham At Racingtv.Com Henry Viii Novices' Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    28/10/2012 - LES BEAUFS 1er Prix Royal-Oak (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    18/02/2018 - DIAMOND CAUCHOIS 1er Ladbrokes Ireland Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan (IRE)
  • 30/08/2015 - SILJAN'S SAGA 1er Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 29/11/2014 - MEDINAS 1er Bet365 Long Distance Hurdle (Gr 2) - Newbury (GB)
  •  
    08/06/2014 - PRINCESSE KAP 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    23/05/2014 - SILJAN'S SAGA 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/11/2012 - PRINCESSE KAP 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2011 - PRINCESSE KAP 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 06/04/2022 - PALUS ARGENTEUS 1er Prix Right Royal (L) - Chantilly (FR)
  • 26/02/2022 - PALUS ARGENTEUS 1er Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2022 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Tous les vainqueurs

Novembre 2022

  • 27/11/2022 - Yamazetha 2ème Prix de la Gacilly - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 22/11/2022 - TO TEN METERS 2ème Prix Florence Forneron - Salon-de-Provence (FR)
  • 21/11/2022 - AMY DU KIFF 1er Prix Henry Maze-Sencier - Fontainebleau (FR)
  • 15/11/2022 - FEU DU LARGE 1er Prix Colonel Bernard Marlin - Fontainebleau (FR)

Octobre 2022

  • 27/10/2022 - Amy du Kiff 2ème Prix du Mont Ussy - Fontainebleau (FR)
  • 25/10/2022 - GREMLIN DU LARGE 1er Prix Moncourt - Auteuil (FR)
  • 23/10/2022 - Fiancee Du Large 3ème Prix du Cercle de l'Etrier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/10/2022 - Jean Genie 2ème Join Vickers.Bet Free Bet Club Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  • 16/10/2022 - Miss Pepper 2ème Prix Princesse d'Anjou - Le Touquet (FR)
  •  
    16/10/2022 - Gua Du Large 2ème Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+ - Cork (IRE)
  • 11/10/2022 - Feu du Large 3ème Prix de l'Ecole Militaire d'Equitation - Fontainebleau (FR)
  • 11/10/2022 - JAU KER SAPI 1er Prix des Genets - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/10/2022 - Jean Genie 2ème Phillip Youle Memorial Novices' Handicap Chase (0-105) (5) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  • 02/10/2022 - Jazzman du Large 2ème Prix d'Armor - Saint-Brieuc (FR)
  • 02/10/2022 - Java du Large 3ème Prix Entreprise Jose Da Silva (Prix de Montlivault) - Moulins (FR)
  •  
    02/10/2022 - Exit To Where 3ème Belhaven Brewery Handicap Chase (Go North Red Rum Series Qualifier) (0-120) (4) 4yo+ - Kelso (GB)

Septembre 2022

  • 22/09/2022 - Goldifrost 2ème Prix des Tribunes - Lyon Parilly (FR)
  • 16/09/2022 - Django Unchained 2ème Prix d'Hardricourt - Saint-Cloud (FR)
  • 12/09/2022 - Java du Large 3ème Prix Haras de Vains (Prix Offemont) - Clairefontaine (FR)
  • 12/09/2022 - Amy du Kiff 2ème Prix Com. d'Agglo. Mont-Saint-Michel Normandie Ccamsm (Prix d'Anglet) - Clairefontaine (FR)
  • 11/09/2022 - FIANCEE DU LARGE 1er Prix Carrefour Market Cluny (Prix Al Capone) - Cluny (FR)

Août 2022

  • 28/08/2022 - Fiancee Du Large 2ème Prix General Christian de Castries - Vittel (FR)
  • 27/08/2022 - Wild Sun 2ème Prix Association la Malestroyenne - Ploermel (FR)
  • 14/08/2022 - WILD SUN 1er Prix d'Auteuil, Cross Country Challenge de l'Obstacle - Mauron (FR)
  • 07/08/2022 - JAU KER SAPI 2ème Prix de l'Office de Tourisme Communautaire - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2022

  • 27/07/2022 - Invincible Power 3ème Prix du Puy de Sancy - Vichy (FR)
  • 19/07/2022 - DJANGO UNCHAINED 1er Prix Bertrand Duguesclin - Saint-Malo (FR)
  • 15/07/2022 - Goldifrost 2ème Prix Jean Connait un Rayon (Prix de Cresseveuille) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/07/2022 - WILD SUN 1er Prix See You Sun (Prix des Fourrages Thierry Dutertre) - Saint-Pierre-la-Cour (FR)

Juin 2022

  •  
    29/06/2022 - Itacare 3ème Get Pulling With Pj Nicholls Ssangyong Handicap Hurdle (0-130) (3) 4yo+ - Worcester (GB)
  • 23/06/2022 - Be a Nice Girl 3ème Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  • 19/06/2022 - Wildtakt 3ème Prix d'Auteuil - Questembert (FR)
  •  
    19/06/2022 - Ibiscus du Large 3ème Prix Trotteur For Ever (Prix General Macon de la Giclais) - Saint-Malo (FR)
  •  
    16/06/2022 - Itacare 3ème Peter Lynn and Partners Handicap Hurdle (0-140) (3) 4yo+ - Ffos Las (GB)

Mai 2022

  • 29/05/2022 - GREAT DU LARGE 1er Prix du Haras de Coulonces - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    29/05/2022 - EXIT TO WHERE 1er Schloss Roxburghe Hotel Handicap Chase (For the Wilfred & Patricia Crawford Memorial Trophy) (0-120) (4) 5yo+ - Kelso (GB)
  • 22/05/2022 - Iceberg du Large 2ème Prix le Parisien - Prix Ex Voto - Auteuil (FR)
  • 15/05/2022 - Gremlin du Large 2ème Prix de la Place d'Alliance - Nancy (FR)
  • 12/05/2022 - GOLDIFROST 1er Prix du Bois du Russe - Parislongchamp (FR)
  •  
    11/05/2022 - Jean Genie 2ème Newtonabbotracing.Com Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    08/05/2022 - FORBAN DU LARGE 1er Prix de la Montagne Pelee - La Martinique (FR)
  •  
    03/05/2022 - Exit To Where 2ème Book Summer Saturday On 18 June Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Ayr (GB)
  •  
    02/05/2022 - Jean Genie 2ème Poundland Family Fun Day Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Warwick (GB)
  • 01/05/2022 - Illusion du Large 2ème Prix Societe des Courses de Pornichet - Pontchâteau (FR)
  •  
    01/05/2022 - Image du Large 3ème Prix Colonel de la Chauvelais - La-Roche-Posay (FR)

Avril 2022

  • 24/04/2022 - Great du Large 2ème Prix Olivier Goirand - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    22/04/2022 - Itacare 2ème Braceys Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    18/04/2022 - Kauto Riko 3ème David Keith Memorial Veterans' Handicap Chase (Leg 6 of the Veterans Chase Series) (0-150) (2) 10yo+ - Fakenham (GB)
  •  
    17/04/2022 - Jean Genie 3ème 3as Leisure New & Used Motorhome Sales Handicap Chase (0-105) (5) 5yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    16/04/2022 - Exit To Where 2ème Watch Irish Racing On Racingtv Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    10/04/2022 - Forban Du Large 2ème Prix des Matoutous - La Martinique (FR)
  • 06/04/2022 - PALUS ARGENTEUS 1er Prix Right Royal (L) - Chantilly (FR)
  • 03/04/2022 - Great du Large 3ème Prix de Chenille-Change - Le Lion d'Angers (FR)
  • 03/04/2022 - ICEBERG DU LARGE 1er Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2022

  • 27/03/2022 - Khight Rock Bey 2ème Prix Martine Lutz - Nancy (FR)
  •  
    23/03/2022 - ITACARE 1er E F G Harris Allday Handicap Hurdle (0-115) (4) 4yo+ - Ludlow (GB)
  • 20/03/2022 - Yamazetha 2ème Prix Louis Baudouin - Bar le Comptoir - Fougères (FR)
  •  
    20/03/2022 - Jean Genie 3ème Join Our Bet Club At Vickers.Bet Handicap Chase (0-110) (4) 5yo+ - Chepstow (GB)

Février 2022

  • 26/02/2022 - PALUS ARGENTEUS 1er Grand Prix du Departement 06 - Defi du Galop 2022 (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 24/02/2022 - Goldifrost 3ème Prix de Belloy-En-France - Chantilly (FR)
  • 22/02/2022 - Iceberg du Large 2ème Prix des Haras Nationaux - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/02/2022 - Jean Genie 3ème Matchbook Betting Podcast Handicap Chase (0-110) (4) 5yo+ - Wincanton (GB)
  • 05/02/2022 - As De Carpat 2ème Prix Radio Nimes 92.2 - Nimes (FR)

Janvier 2022

  • 25/01/2022 - SASHEMY 1er Prix Longboard - Pornichet (FR)
  • 20/01/2022 - Sweet Virginia 3ème Prix de Gramont - Pau (FR)
  • 16/01/2022 - Forban Du Large 2ème Prix du Nouvel An - La Martinique (FR)
  • 12/01/2022 - Goldifrost 2ème Prix de Conches - Deauville (FR)
  •  
    11/01/2022 - Esprit Du Large 2ème Tribute Cornwall Pale Ale Handicap Hurdle (0-135) (3) 4yo+ - Exeter (GB)
  • 08/01/2022 - Feu du Large 3ème Prix Fairplay - Pau (FR)

Décembre 2021

  • 30/12/2021 - Sashemy 3ème Prix du Reveillon - Pornichet (FR)
  •  
    15/12/2021 - Darling Du Large 3ème Rachael Blackmore for World Sport Star Conditional Jockeys' Handicap Chase (0-125) (3) 4yo+ - Newbury (GB)
  •  
    11/12/2021 - Kauto Riko 2ème Bet365 Handicap Chase (Gbb Race) (0-150) (2) 4yo+ - Doncaster (GB)
  • 09/12/2021 - AS DE CARPAT 1er Prix du Col du Puymorens - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 08/12/2021 - Feu du Large 3ème Prix Pmu Tresors du Banc d'Arguins-Moliets (Prix du Pau Hunt Races) - Pau (FR)
  • 06/12/2021 - Great du Large 3ème Prix Louis Bernus - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2021

  •  
    28/11/2021 - GUA DU LARGE 1er Baroneracing.Com Handicap Hurdle (Grade A) 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    24/11/2021 - DARLING DU LARGE 1er Racingtv.Com/Blackfriday This Friday Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Wetherby (GB)
  • 14/11/2021 - PALUS ARGENTEUS 1er Grand Prix de Marseille Radio Star - 15eme Etape du Defi du Galop (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    06/11/2021 - DARLING DU LARGE 1er Betway Supports Safer Gambling Week Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Aintree (GB)

Octobre 2021

  •  
    31/10/2021 - Christmas In April 2ème Cumberland Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 31/10/2021 - Great du Large 2ème Prix de Villeurbanne - Moulins (FR)
  • 31/10/2021 - Yamazetha 2ème Prix d'Enghien - Argentan (FR)
  • 30/10/2021 - Palus Argenteus 2ème Grand Prix de Nantes - 14eme Etape du Defi du Galop (L) - Nantes (FR)
  • 26/10/2021 - As De Carpat 3ème Prix de la Route des Deux Soeurs - Fontainebleau (FR)
  • 24/10/2021 - KHIGHT ROCK BEY 1er Prix Serge Thanry - Nancy (FR)
  • 24/10/2021 - Feu du Large 2ème Prix du Conseil Regional de Normandie - Le Pin Au Haras (FR)
  • 17/10/2021 - SASHEMY 1er Prix Couette Vet'Ment - Niort (FR)
  • 16/10/2021 - Gremlin du Large 3ème Prix Killarney Race Course - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/10/2021 - Invincible Power 3ème Prix Hit West (Prix des Conscrits) - Nantes (FR)
  • 10/10/2021 - KHIGHT ROCK BEY 1er Prix Laval Agglo Prix Hubert Bourgeais - Nuillé-sur-Vicoin (FR)
  • 10/10/2021 - Tequila Sun 3ème Prix du Conseil Departemental de l'Orne Gd St-Ch Cross Country du Pin - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    08/10/2021 - Jean Genie 3ème Dragon Tv & Film Studios Conditional Jockeys' Handicap Chase (0-115) (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  • 03/10/2021 - As De Carpat 2ème Prix de Saint Cesaire - Nimes (FR)
  •  
    03/10/2021 - DARLING DU LARGE 1er Morgans 40th Wedding Anniversary Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    02/10/2021 - Itacare 3ème Bet365 Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 01/10/2021 - PALUS ARGENTEUS 1er Prix Jouvence - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2021

  • 30/09/2021 - Great du Large 3ème Prix Pavino - Vichy (FR)
  • 26/09/2021 - Galop du Large 3ème Prix Roger Chaignon - Craon (FR)
  • 19/09/2021 - AS DE CARPAT 1er Prix Paul Sauvat - Nimes (FR)
  • 12/09/2021 - Khight Rock Bey 3ème Prix Colonel de Lambilly - Ploermel (FR)
  •  
    04/09/2021 - Darling Du Large 3ème Naf Racing Handicap Chase (0-115) (4) 4yo+ - Stratford (GB)

Août 2021

  • 30/08/2021 - Ile du Large 3ème Prix des Volcans d'Auvergne - Moulins (FR)
  • 22/08/2021 - Sashemy 3ème Prix du Departement - Mauron (FR)
  •  
    19/08/2021 - Darling Du Large 2ème Sd Photography Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (0-120) (4) 4yo+ - Stratford (GB)
  • 15/08/2021 - Swing Cat 3ème Prix Centre Leclerc Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 13/08/2021 - PALUS ARGENTEUS 1er Prix Casino Et Courses (Prix Tip Moss) - Clairefontaine (FR)
  • 09/08/2021 - TWINKLETOES 3ème Prix Pronostics le Veinard (Prix des Orchidees) - Clairefontaine (FR)
  • 09/08/2021 - Helodie du Large 2ème Prix Chouquette du Balcon - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 08/08/2021 - Hotel Du Large 3ème Prix Marc Deuquet - Lignieres En Berry (FR)
  • 02/08/2021 - Sashemy 2ème Prix Ville de Quevert - Dinan (FR)

Juillet 2021

  •  
    28/07/2021 - DESIR DU LARGE 1er Tote+ At Tote.Ie Galway Races Maiden Hurdle 5yo+ - Galway (IRE)
  • 17/07/2021 - As De Carpat 2ème Prix Alliance Galop - Nancy (FR)
  • 12/07/2021 - Swing Cat 2ème Prix Cer France - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    12/07/2021 - DARLING DU LARGE 1er Watch Sky Sports Racing On Sky 415 Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  • 11/07/2021 - Forban Du Large 3ème Prix des Campeches - La Martinique (FR)

Juin 2021

  • 27/06/2021 - Creek Of Zambia 2ème Prix Yver Chocolatier - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    27/06/2021 - Echo Du Large 2ème Price Promise At Bet365 Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    13/06/2021 - As De Carpat 2ème Prix Christian Vuillet - Orleans (FR)
  •  
    13/06/2021 - HOT CHOCOLATE 1er Prix des Pmu Et Turfistes de Niort - Niort (FR)
  • 07/06/2021 - Illusion du Large 3ème Prix du Muguet - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 06/06/2021 - Forban Du Large 3ème Prix de Saint-Cloud - La Martinique (FR)
  • 01/06/2021 - Palus Argenteus 2ème Prix de la Musique - Strasbourg (FR)

Mai 2021

  • 30/05/2021 - Wild Sun 3ème Prix Boviouest (Prix Plantagenets) - Segre (FR)
  • 24/05/2021 - Hot Chocolate 2ème Prix Domi's Bar Pmu - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 23/05/2021 - Fiancee Du Large 2ème Prix Antoine de Vazelhes - Moulins (FR)
  • 13/05/2021 - GREMLIN DU LARGE 1er Prix de Craon - Saint-Brieuc (FR)
  • 09/05/2021 - Hot Chocolate 3ème Prix du Hardrais - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    09/05/2021 - Desir Du Large 2ème Ml Lynch Civil Engineering Maiden Hurdle 5yo+ - Killarney (IRE)
  • 09/05/2021 - FORBAN DU LARGE 1er Prix de la Montagne Pelee - La Martinique (FR)
  • 07/05/2021 - TEQUILA SUN 1er Prix Marc Boudot - Vichy (FR)
  • 06/05/2021 - Palus Argenteus 2ème Prix de la Comedie Francaise - Parislongchamp (FR)
  •  
    05/05/2021 - CHRISTMAS IN APRIL 1er Newtonabbotracing.Com Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    04/05/2021 - EXIT TO WHERE 1er Join Racing Tv Now Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Ayr (GB)
  • 02/05/2021 - Creek Of Zambia 3ème Prix de Malville - Savenay (FR)

Avril 2021

  •  
    22/04/2021 - Darling Du Large 3ème Bet At Racingtv.Com Handicap Chase (0-110) (4) 5yo+ - Warwick (GB)
  •  
    21/04/2021 - GARDE VILLE 1er Eddie Mapp Memorial Open Hunters' Chase (5) 5yo+ - Ludlow (GB)
  • 18/04/2021 - Gargote du Large 2ème Prix des Centaures - Meslay-du-Maine (FR)
  • 18/04/2021 - DJANGO UNCHAINED 1er Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn - Strasbourg (FR)
  • 15/04/2021 - ITACARE 1er Prix the Coyote - Auteuil (FR)
  • 11/04/2021 - Khight Rock Bey 3ème Prix de la Tour d'Auvergne - Carhaix (FR)
  •  
    10/04/2021 - Christmas In Usa 2ème Vertem Investing for the Future Handicap Hurdle (Div I) (0-100) (5) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    10/04/2021 - Feu du Large 2ème Prix de Villecelin - Lignieres En Berry (FR)
  • 07/04/2021 - In Love du Large 3ème Prix Hutton - Lyon la Soie (FR)
  • 03/04/2021 - Tequila Sun 2ème Grand Steeple-Chase Cross-Country de Fontainebleau (L) - Fontainebleau (FR)
  • 03/04/2021 - Gargote du Large 2ème Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)

Mars 2021

  • 29/03/2021 - Hot Chocolate 3ème Prix Louis Aulnette - Nantes (FR)
  •  
    28/03/2021 - Exit To Where 3ème Northern Lights Staying Chase Series Final Handicap Chase (Gbb Race) (2) 5yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    25/03/2021 - GARDE VILLE 1er Ludlow Race Club Open Hunters' Chase (For the Ludlow Gold Cup) (5) 5yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    22/03/2021 - Jean Genie 3ème Watch Racing Tv In Stunning Hd Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (0-120) (4) 5yo+ - Kelso (GB)
  • 20/03/2021 - Gremlin du Large 2ème Prix Equidia - Toulouse (FR)
  • 18/03/2021 - Hyapaxa 2ème Prix de l'Amandier - Chantilly (FR)
  • 16/03/2021 - Gargote du Large 3ème Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/03/2021 - Forban Du Large 2ème Prix des Anthuriums - La Martinique (FR)
  • 05/03/2021 - Hyapaxa 2ème Prix Pitasia - Deauville (FR)
  •  
    04/03/2021 - Garde Ville 2ème Join Racing Tv Open Hunters' Chase (5) 5yo+ - Ludlow (GB)
  • 01/03/2021 - TEQUILA SUN 1er Prix Soalracing - Prix Raymond de Bouglon - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2021

  •  
    28/02/2021 - Desir Du Large 3ème Paddy Power Betting Shop Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Naas (IRE)
  •  
    23/02/2021 - Jean Genie 3ème Geoffrey Bosley 'Tally Ho' Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Taunton (GB)
  • 06/02/2021 - Palus Argenteus 3ème Prix William Alexandre Ruinat - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2021

  • 30/01/2021 - Great du Large 2ème Prix de Laruns - Pau (FR)
  • 23/01/2021 - Sashemy 2ème Prix Ile de Batz - Pornichet (FR)
  • 19/01/2021 - PALUS ARGENTEUS 1er Prix Albert Taton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 11/01/2021 - GREAT DU LARGE 1er Prix Louis la Caze - Pau (FR)
  • 10/01/2021 - Forban Du Large 3ème Prix France Galop - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 10/01/2021 - Galop du Large 2ème Prix Jean Fossati - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 05/01/2021 - Galop du Large 2ème Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/01/2021 - Exit To Where 3ème Betway Casino Handicap Chase (Qualifier for the Northern Lights Staying Chase Series) (0-115) (4) 5yo+ - Musselburgh (GB)

Décembre 2020

  • 24/12/2020 - Itacare 2ème Prix de Bayonne - Pau (FR)
  • 15/12/2020 - Itacare 3ème Prix Paul Mirat (Prix d'Auriac) - Pau (FR)
  • 14/12/2020 - Palus Argenteus 2ème Prix Cristobal - Toulouse (FR)
  • 04/12/2020 - Galop du Large 3ème Prix Gerard Philipeau - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 03/12/2020 - DEVONA 1er Prix Dandolo - Auteuil (FR)
  • 01/12/2020 - Hyapaxa 2ème Prix d'Occagnes - Deauville (FR)

Novembre 2020

  •  
    26/11/2020 - GUA DU LARGE 1er Thurles Maiden Hurdle 4yo - Thurles (IRE)
  •  
    15/11/2020 - Christmas In April 2ème Paddy Power Southern National Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    10/11/2020 - Echo Du Large 2ème Pertemps Network Novices' Handicap Hurdle (Gbb Race) (0-115) (4) 3yo+ - Hereford (GB)
  • 09/11/2020 - Palus Argenteus 3ème Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/11/2020 - Esprit Du Large 3ème Durdar Graduation Chase (Gbb Race) (2) 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 08/11/2020 - FORBAN DU LARGE 1er Prix de l'Ilet Caret - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 08/11/2020 - Devona 3ème Prix Mondeville - Auteuil (FR)
  • 08/11/2020 - Galop du Large 3ème Prix Jacques d'Indy - Saumur (FR)

Octobre 2020

  •  
    29/10/2020 - Jean Genie 2ème J.H. Rowe Memorial Handicap Chase (0-110) (4) 4yo+ - Stratford (GB)
  • 25/10/2020 - Forban Du Large 3ème Prix des Roches Gravees - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 25/10/2020 - Galop du Large 3ème Prix Lt Colonel Antoine Lair - Saumur (FR)
  • 25/10/2020 - Hotel Du Large 3ème Prix Maurice Bernardet - Argentan (FR)
  •  
    18/10/2020 - Jean Genie 2ème Yorton & Potter Group Stallions Conditional Jockeys' Handicap Chase (0-115) (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  • 13/10/2020 - GREMLIN DU LARGE 1er Prix du Rallye Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 10/10/2020 - Palus Argenteus 2ème Prix Remus de la Tour - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/10/2020 - Gua Du Large 2ème Irish Stallion Farms Ebf Maiden Hurdle 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  • 07/10/2020 - ITACARE 1er Prix Falzarego - Auteuil (FR)
  •  
    04/10/2020 - EXIT TO WHERE 1er Join Racing Tv Novices' Handicap Chase (Gbb Race) (0-120) (4) 4yo+ - Kelso (GB)
  • 03/10/2020 - Django Unchained 2ème Haras de Bouquetot - Criterium de la Vente d'Octobre Arqana - Parislongchamp (FR)

Septembre 2020

  • 27/09/2020 - GARGOTE DU LARGE 1er Prix Henri Debray - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 20/09/2020 - FORBAN DU LARGE 1er Prix de la Ville d'Anse-Bertrand - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 19/09/2020 - Django Unchained 3ème Prix As d'Atout - Saint-Cloud (FR)
  • 12/09/2020 - WILD SUN 1er Prix Olivier d'Andigne - Le Pertre (FR)
  • 10/09/2020 - Sashemy 3ème Prix Mercedes-Benz Paris (Prix de la Fontaine Neuve) - Parislongchamp (FR)
  • 09/09/2020 - As De Carpat 2ème Prix Saint-Etienne-de-Corcoue - Auteuil (FR)

Août 2020

  • 10/08/2020 - Gargote du Large 2ème Prix Chouquette du Balcon - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2020

  • 30/07/2020 - As De Carpat 3ème Prix Jean-Dominique Alquie - Vichy (FR)
  • 29/07/2020 - CREEK OF ZAMBIA 1er Prix du Pas-Robin - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    26/07/2020 - Forban Du Large 3ème Prix Didier Gengoul (Prix des Courbarils) (Handicap) - Karukera (GUA)
  • 26/07/2020 - Forban Du Large 3ème Prix Didier Gengoul (Prix des Courbarils) - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 19/07/2020 - WILD SUN 1er Prix Edouard Goupil - Molieres (FR)
  • 19/07/2020 - Gargote du Large 3ème Prix Jacques Lauriot - Vittel (FR)
  • 16/07/2020 - Palus Argenteus 2ème Prix de la Clairiere de l'Armistice - Compiegne (FR)

Juin 2020

  •  
    14/06/2020 - FORBAN DU LARGE 1er Prix des Amerindiens - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 14/06/2020 - Gargote du Large 2ème Prix des Etablissements Gauthier - Angers (FR)
  • 09/06/2020 - Dom Vivo 3ème Prix Pontavice - Nantes (FR)
  • 06/06/2020 - Tequila Sun 3ème Prix Andre Baboin - Grand Cross de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/06/2020 - FORBAN DU LARGE 1er Prix d'Auteuil - La Martinique (FR)
  • 06/06/2020 - CREEK OF ZAMBIA 1er Prix de l'Etoile du Bon Secours - Le Mans (FR)
  • 06/06/2020 - As De Carpat 3ème Prix Paul Valerien Perrin - Lyon Parilly (FR)

Mai 2020

  • 21/05/2020 - CREEK OF ZAMBIA 1er Prix Edmond Forestier - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/05/2020 - GREAT DU LARGE 1er Prix Rene Agnes - Dax (FR)
  • 18/05/2020 - Palus Argenteus 2ème Prix Georges Trabaud - Marseille Borely (FR)
  • 16/05/2020 - Khight Rock Bey 3ème Prix Ucello du Lac - Strasbourg (FR)
  • 12/05/2020 - Palus Argenteus 2ème Prix Blanche - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - Forban Du Large 3ème Prix de la Rose de Porcelaine - La Martinique (FR)
  • 15/03/2020 - Dom Vivo 3ème Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)
  • 15/03/2020 - Galop du Large 3ème Prix de Clairefontaine - Saint-Brieuc (FR)
  • 07/03/2020 - TEQUILA SUN 1er Prix Soalracing - Prix Raymond de Bouglon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 07/03/2020 - Fortune Du Large 2ème Prix Cousin Pons - Auteuil (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Kauto Riko 2ème William Hill Leading Racecourse Bookmaker Premier Chase (Listed Race) (1) 5yo+ (L) - Kelso (GB)
  •  
    21/02/2020 - CHRISTMAS IN APRIL 1er Be Wiser Insurance Devon National Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+ - Exeter (GB)
  • 13/02/2020 - FORTUNE DU LARGE 1er Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)

Janvier 2020

  • 31/01/2020 - TEQUILA SUN 1er Prix French Point to Point (Prix Guy Lefrant) - Pau (FR)
  •  
    31/01/2020 - Echo Du Large 3ème Racingtv.Com Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    20/01/2020 - Christmas In April 3ème New Plumpton History Book Available Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 5yo+ - Plumpton (GB)
  • 18/01/2020 - Palus Argenteus 3ème Prix Joseph Collignon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2020 - Echo Du Large 3ème Barton Hill Old Boys Rfc Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  • 10/01/2020 - Creek Of Zambia 2ème Prix de Barinque - Pau (FR)
  • 09/01/2020 - FORTUNE DU LARGE 1er Prix Joseph Biraben - Pau (FR)
  • 06/01/2020 - As De Carpat 3ème Prix Stodoun - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/01/2020 - CHRISTMAS IN APRIL 1er Sky Sports Racing Sussex National Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    01/01/2020 - Exit To Where 3ème Betway Handicap Chase (Qualifier for the Northern Lights Staying Chase Series) (0-115) (4) 5yo+ - Musselburgh (GB)

Décembre 2019

  • 31/12/2019 - Tequila Sun 3ème Prix Joseph d'Ariste - Pau (FR)
  • 31/12/2019 - Enfant Du Large 2ème Prix Jean Lanta - Pau (FR)
  • 26/12/2019 - Palus Argenteus 3ème Prix Pierre Massot - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/12/2019 - Feu du Large 3ème Prix du Nebouzan - Pau (FR)
  • 18/12/2019 - PRETENDER ALANA 1er Prix Jean Lamaysouette - Pau (FR)
  • 16/12/2019 - PALUS ARGENTEUS 1er Prix Alain Nebon Carle - Criterium de Villeurbanne - Lyon la Soie (FR)
  • 14/12/2019 - Galop du Large 3ème Prix d'Echarbot - Angers (FR)
  •  
    10/12/2019 - CHRISTMAS IN APRIL 1er Sky Sports Racing Sky 415 Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    08/12/2019 - Kauto Riko 2ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon (GB)
  •  
    07/12/2019 - ESPRIT DU LARGE 1er Read Road to Cheltenham At Racingtv.Com Henry Viii Novices' Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  • 04/12/2019 - FORTUNE DU LARGE 1er Prix de la Ville d'Avon - Fontainebleau (FR)
  • 01/12/2019 - Creek Of Zambia 2ème Prix Lbc Equin (Prix Ado de Waru) - Craon (FR)

Novembre 2019

  • 18/11/2019 - Buck'S Bo Mec 2ème Prix Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  • 18/11/2019 - PALUS ARGENTEUS 1er Prix de Belsunce - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/11/2019 - Khight Rock Bey 2ème Prix Geoffroy de la Celle - Durtal (FR)
  • 15/11/2019 - Frou Frou Kate 3ème Prix de Saint Malo - Nantes (FR)
  •  
    14/11/2019 - CHRISTMAS IN USA 1er Watch Sky Sports Racing In Hd Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    13/11/2019 - ESPRIT DU LARGE 1er Rgb Building Supplies Beginners' Chase (3) 4yo+ - Exeter (GB)
  • 11/11/2019 - DOM VIVO 1er Prix Wutzeline - Machecoul (FR)
  • 11/11/2019 - Galop du Large 2ème Prix des Commercants du Bout des Paves (Prix de la Vallee du Cens) - Angers (FR)
  • 10/11/2019 - TEQUILA SUN 1er Prix Colonel de Malet - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/11/2019 - Enfant Du Large 3ème Prix Pons - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    04/11/2019 - DARLING DU LARGE 1er Compare Bookmaker Sites At Bonuscodebets.Co.Uk Mares' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Hereford (GB)
  • 02/11/2019 - Palus Argenteus 2ème Prix Serena - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/11/2019 - Exit To Where 2ème Whitley Neill Gin Handicap Chase (Northern Lights Middle Distance Chase Series Qualifier) (0-115) (4) 4yo+ - Ayr (GB)

Octobre 2019

  •  
    29/10/2019 - Christmas In April 2ème Edmundson Electrical Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  • 23/10/2019 - A DELIGHT 1er Prix Maire Chretien Glass - Strasbourg (FR)
  • 21/10/2019 - Tequila Sun 2ème Prix d'Agen - Castera-Verduzan (FR)
  • 20/10/2019 - PALUS ARGENTEUS 1er Prix des Mousquetaires - Auch (FR)
  •  
    17/10/2019 - Esprit Du Large 2ème Racing Tv Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 13/10/2019 - FACE AU LARGE 1er Prix du Haras de Rosieres-Aux-Salines - Nancy (FR)
  • 13/10/2019 - Fantasy du Large 3ème Prix Controle Technique Automobile la Couronne - Angouleme (FR)
  • 06/10/2019 - Fiancee Du Large 2ème Prix de Vauvenargues - Nimes (FR)
  • 04/10/2019 - Creek Of Zambia 3ème Prix de Bernouville - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2019

  • 29/09/2019 - Fantasy du Large 2ème Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  • 15/09/2019 - Fiancee Du Large 2ème Grand Prix Dynavena/ceres (Px de l'Adour) - Dax (FR)
  • 08/09/2019 - Forban Du Large 3ème Prix Andre Chelet - Redon (FR)
  • 01/09/2019 - Blue Pretender 3ème Prix Louis Alain - Ploermel (FR)

Août 2019

  • 29/08/2019 - Elafonissi 2ème Prix Olivier d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  • 25/08/2019 - EMBRUN DU LARGE 1er Prix de Beyssac - Pompadour (FR)
  • 15/08/2019 - Forban Du Large 3ème Prix de Roffignac - Le Dorat (FR)
  • 12/08/2019 - EAU DU LARGE 1er Prix Pari Multi (Prix de la Vespiere) - Clairefontaine (FR)
  • 11/08/2019 - HYAPAXA 1er Prix Bernard Chabot - Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  • 05/08/2019 - KHIGHT ROCK BEY 1er Prix du Credit Agricole - Brehal (FR)
  • 04/08/2019 - Elafonissi 2ème Prix Roger Tatard - Questembert (FR)
  • 03/08/2019 - EMBRUN DU LARGE 1er Prix Michel Jussiaux - Pompadour (FR)

Juillet 2019

  • 31/07/2019 - ENFANT DU LARGE 1er Prix de l'Hippodrome de Langon - La Teste de Buch (FR)
  • 22/07/2019 - Devona 2ème Prix Pierre Peltier Et U Master - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/07/2019 - HYAPAXA 1er Prix Pierre Melan-Moutet - Vittel (FR)
  • 14/07/2019 - EMBRUN DU LARGE 1er Prix Rene Couetil - Credit Mutuel de Bretagne - Corlay (FR)
  • 13/07/2019 - Fiancee Du Large 2ème Prix Orpi Immobilier (Px Eugene Isabey) - Dieppe (FR)
  • 07/07/2019 - Enfant Du Large 3ème Prix L. Dubourg - Gemozac (FR)
  • 01/07/2019 - Forban Du Large 3ème Prix Christian Maumen - Foie Gras Biraben - Gabarret (FR)

Juin 2019

  • 30/06/2019 - Fruit Du Large 2ème Prix Marc Boudot - Prix Groupama - Lignieres En Berry (FR)
  • 29/06/2019 - Palus Argenteus 3ème Prix A.et M. d'Arcangues - Dax (FR)
  •  
    22/06/2019 - Elafonissi 3ème Prix de la Rochardiere - Jallais (FR)
  • 08/06/2019 - EMBRUN DU LARGE 1er Prix Charles le Temeraire - Nancy (FR)
  •  
    02/06/2019 - ELAFONISSI 1er Prix Bar Pmu le St James (Px Archibald) - Segre (FR)

Mai 2019

  •  
    22/05/2019 - Garde Ville 3ème Overbury Stud National Hunt Stallions Crudwell Cup Open Hunters' Chase (5) 5yo+ - Warwick (GB)
  • 19/05/2019 - Devona 2ème Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2019 - Tequila Sun 3ème Prix Les Relais d'Alsace - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    04/05/2019 - ENFANT DU LARGE 1er Prix Conseil Departemental (Prix des Simonieres) - Jallais (FR)
  •  
    04/05/2019 - Exit To Where 3ème J S Hubbuck Memorial Handicap Chase (Qualifier for the Northern Lights Staying Chase Series) (0-120) (4) 5yo+ - Hexham (GB)
  •  
    01/05/2019 - chacha and rhum 3ème Prix Allianz Thene Et Dupin - Carcassonne (FR)

Avril 2019

  •  
    26/04/2019 - Christmas In April 3ème Balnakeilly Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-130) (3) 5yo+ - Perth (GB)
  •  
    15/04/2019 - Exit To Where 2ème Smooth Radio They'Re Number One Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Hexham (GB)
  •  
    14/04/2019 - Tequila Sun 2ème Prix Baron d'Arexy - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    14/04/2019 - Cap Horner 2ème Healthy Pets Insurance Handicap Chase (0-105) (4) 5yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    07/04/2019 - Enfant Du Large 3ème Prix Agri 40 - Toro - Angouleme (FR)
  •  
    01/04/2019 - Darling Du Large 3ème Racing to School Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Ludlow (GB)

Mars 2019

  • 31/03/2019 - Blue Pretender 2ème Prix de la Foret du Gavre - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    28/03/2019 - Christmas In Usa 2ème Isiris Remembers Lance Tate Tictac Man Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Newcastle (GB)
  • 24/03/2019 - PRETENDER ALANA 1er Prix de l'Estampon - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/03/2019 - Garde Ville 3ème John Hewitt Memorial Open Hunters' Chase (6) 5yo+ - Bangor-on-Dee (GB)
  •  
    16/03/2019 - CAP HORNER 1er Bet365 Handicap Chase (0-100) (5) 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    16/03/2019 - Darling Du Large 2ème Sun Racing Download the App Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    09/03/2019 - ESPRIT DU LARGE 1er Mansionbet Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Hereford (GB)
  •  
    07/03/2019 - CHRISTMAS IN USA 1er Watch Racing Tv Now Novices' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Carlisle (GB)
  •  
    02/03/2019 - Betameche 2ème Peter O'Sullevan Charitable Trust H.O.P.E Programme Seniors' Handicap Hurdle (0-130) (3) 8yo+ - Newbury (GB)

Février 2019

  •  
    25/02/2019 - CHRISTMAS IN USA 1er Introducing Racing Tv Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Ayr (GB)
  •  
    24/02/2019 - Tequila Sun 2ème Prix de Gap - Nimes (FR)
  • 24/02/2019 - PRETENDER ALANA 1er Prix Rene Couetil-Challenge 2019 Apgo Reverdy - Angers (FR)
  •  
    24/02/2019 - Enfant Du Large 3ème Prix Albert Cregut - Nimes (FR)
  •  
    22/02/2019 - Darling Du Large 3ème Visit Exeter Mares' Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Exeter (GB)

Janvier 2019

  • 26/01/2019 - Enfant Du Large 3ème Prix de Saint-Armou (Prix de Laruns) - Pau (FR)
  •  
    26/01/2019 - BETAMECHE 1er Rainbow Casino Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    22/01/2019 - Darling Du Large 3ème British Stallion Studs Ebf Mares' National Hunt" Novices' Hurdle (Ebf Mares' Nh Novice Qualifier) (3) 4yo+" - Leicester (GB)
  • 17/01/2019 - Galaxy Blue 3ème Prix d'Abere - Pau (FR)
  •  
    12/01/2019 - Kauto Riko 3ème Wetherbyracing.Co.Uk Handicap Chase (0-150) (2) 5yo+ - Wetherby (GB)

Décembre 2018

  •  
    28/12/2018 - Galaxy Blue 2ème Prix de Buros - Pau (FR)
  •  
    27/12/2018 - Betameche 2ème Join Racing Tv Now Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Wetherby (GB)
  • 24/12/2018 - FIANCEE DU LARGE 1er Prix du Cap Camarat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/12/2018 - KAUTO RIKO 1er Smarkets Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    11/12/2018 - Galaxy Blue 2ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  •  
    11/12/2018 - ESPRIT DU LARGE 1er Calvet Classic Maiden Hurdle (4) 3yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    10/12/2018 - Fiancee Du Large 3ème Prix Ubu Iii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2018 - Khight Rock Bey 3ème Prix Armand Achille Fould (Ex Prix de l'Ousse) - Pau (FR)
  •  
    01/12/2018 - DESIR DU LARGE 1er Kettles Country House Hotel Supporting Fingal Ravens Gaa (Pro/Am) Inh Flat Race 5-7yo - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2018

  •  
    30/11/2018 - Extreme Nouba 2ème Prix le Pontet - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2018 - Eau Du Large 3ème Prix du Bocage Flerien - Deauville (FR)
  • 25/11/2018 - Khight Rock Bey 2ème Prix du Haras du Mezeray - Argentan (FR)
  •  
    09/11/2018 - Devona 3ème Prix Elisa - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Khight Rock Bey 3ème Prix Jean Et Rene Couetil - Argentan (FR)
  • 19/10/2018 - EAU DU LARGE 1er Prix de l'Avenue Madame de Sevigne - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    14/10/2018 - DEVONA 1er Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)
  •  
    05/10/2018 - CREEK OF ZAMBIA 1er Prix de Bernouville - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/10/2018 - Extreme Nouba 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (FR)

Septembre 2018

  •  
    28/09/2018 - Eau Du Large 2ème Prix de Craon - Argentan (FR)
  •  
    19/09/2018 - Embrun Du Large 2ème Prix Saint Lena (Prix des Etangs de Saint Pierre) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/09/2018 - ECUME DU LARGE 1er Prix Gelas - Auteuil (FR)
  • 01/09/2018 - Creek Of Zambia 2ème Prix Equidia Live - Prix Albert Ganne - Craon (FR)

Août 2018

  • 19/08/2018 - Blue Pretender 3ème Prix Bel Air - Le Pertre (FR)
  • 12/08/2018 - Embrun Du Large 2ème Prix de la Station Thermale de Vittel - Vittel (FR)

Juillet 2018

  • 22/07/2018 - EMBRUN DU LARGE 1er Prix Gerard Et Olivier Adeline - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    14/07/2018 - Elafonissi 2ème Prix de Waregem (Prix Eugene Boudin) - Dieppe (FR)
  •  
    12/07/2018 - Creek Of Zambia 2ème Prix Vicomte du Boispean - Pornichet (FR)
  •  
    08/07/2018 - chacha and rhum 3ème Grand Steeple-Chase d'Aix Les Bains - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    02/07/2018 - FACE AU LARGE 1er Prix Reseaux - Femmes & Challenges (Prix des Oeillets) - Clairefontaine (FR)

Juin 2018

  • 30/06/2018 - EMBRUN DU LARGE 1er Prix du Saleve - Prix Ods - Aix-Les-Bains (FR)
  • 24/06/2018 - ELAFONISSI 1er Prix du Vieux Bourg - Erbray (FR)
  • 20/06/2018 - FACE AU LARGE 1er Prix Felix Labat - Dax (FR)
  • 12/06/2018 - chacha and rhum 3ème Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    08/06/2018 - GARDE VILLE 1er Pointtopoint.Co.Uk Champion Novices' Hunters' Chase (For the John Corbet Cup) (2) 5yo+ - Stratford (GB)
  • 07/06/2018 - Espaldinha 2ème Prix des Lotus - Parislongchamp (FR)
  • 03/06/2018 - EPICE DU LARGE 1er Prix du Conseil General - Senonnes-Pouance (FR)
  • 03/06/2018 - Silver D'Argent 2ème Prix Agro-Services 2000(Prix Chez Cecile) - Montlucon-Neris (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - GARDE VILLE 1er Overbury Stud National Hunt Stallions Crudwell Cup Open Hunters' Chase (5) 5yo+ - Warwick (GB)
  •  
    29/05/2018 - chacha and rhum 2ème Prix Hyeres III - Strasbourg (FR)
  • 28/05/2018 - ELAFONISSI 1er Prix du Treulon - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 27/05/2018 - Khight Rock Bey 3ème Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    26/05/2018 - Ecume Du Large 2ème Prix Samour - Auteuil (FR)
  • 20/05/2018 - Enfin Lui 2ème Prix Elevage du Berlais - Angouleme (FR)
  • 13/05/2018 - FONTAINE ROSE 1er Prix Georges Lechrist - Tours (FR)
  •  
    12/05/2018 - CHRISTMAS IN APRIL 1er Qatar Airways Handicap Hurdle (0-115) (4) 4yo+ - Warwick (GB)
  • 08/05/2018 - Epopee Du Large 3ème Prix Hyeres Iii - Cluny (FR)
  • 06/05/2018 - Elafonissi 3ème Prix Centre Leclerc de Vitre - Vitre (FR)
  • 06/05/2018 - Face Au Large 2ème Prix L. Moynac - Dax (FR)
  •  
    04/05/2018 - Ecume Du Large 3ème Prix Alain Chelet - Compiegne (FR)
  •  
    02/05/2018 - chacha and rhum 3ème Prix de l'Abbaye des Premontres - Nancy (FR)
  • 01/05/2018 - FONTAINE ROSE 1er Prix des Collines - Tours (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - Forban Du Large 3ème Prix de la Plaine d'Argentan - Argentan (FR)
  • 22/04/2018 - Blue Pretender 3ème Prix Hyeres Iii - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 22/04/2018 - Embrun Du Large 2ème Prix de Lacanau - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/04/2018 - CITY PRETENDER 1er Prix de la Foret de Chandelais - Angers (FR)
  • 07/04/2018 - Ecume Du Large 2ème Prix Andre Girard - Auteuil (FR)
  •  
    06/04/2018 - Espaldinha 3ème Prix des Tambouraines - Compiegne (FR)
  • 02/04/2018 - BLUE PRETENDER 1er Prix de la Foret du Gavre - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    02/04/2018 - Diamond Cauchois 2ème Keelings Irish Strawberry Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • 01/04/2018 - Khight Rock Bey 3ème Prix Louis Beaudoin - Federation Francaise du Batiment - Fougères (FR)

Mars 2018

  •  
    26/03/2018 - CAP HORNER 1er Firehouse Somerset Handicap Chase (0-130) (3) 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    25/03/2018 - Extreme Nouba 2ème Prix Virelan - Auteuil (FR)
  • 18/03/2018 - Khight Rock Bey 3ème Prix Claude Rouget - Loudeac (FR)
  •  
    14/03/2018 - Ecume Du Large 3ème Prix du Commandant Bossut - Compiegne (FR)
  •  
    12/03/2018 - ESPALDINHA 1er Prix d'Humieres - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2018 - EXTREME NOUBA 1er Prix Master Bob - Compiegne (FR)
  • 04/03/2018 - Creek Of Zambia 3ème Prix de Malidor - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Février 2018

  •  
    20/02/2018 - ECUME DU LARGE 1er Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/02/2018 - DIAMOND CAUCHOIS 1er Ladbrokes Ireland Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan (IRE)
  • 13/02/2018 - Enfant Du Large 2ème Prix Fineau - Toulouse (FR)
  •  
    07/02/2018 - Eau Du Large 3ème Prix Marildo - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/02/2018 - Forban Du Large 3ème Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    01/02/2018 - FILS PRODIGUE 1er Prix de l'Allee de la Petite Haie - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  •  
    25/01/2018 - Diamond Cauchois 3ème John Mulhern Galmoy Hurdle (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  •  
    20/01/2018 - KAUTO RIKO 1er Bathwick Tyres Bridgwater Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    10/01/2018 - Pretender Alana 2ème Prix de la Bigorre - Pau (FR)
  •  
    01/01/2018 - Extreme Nouba 3ème Prix Alfred Torrance - Pau (FR)

Décembre 2017

  •  
    23/12/2017 - KAUTO RIKO 1er Bet365.Com Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-120) (4) 4yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    17/12/2017 - DIAMOND CAUCHOIS 1er Tara Handicap Hurdle (Grade B) 4yo+ - Navan (IRE)
  •  
    09/12/2017 - Enfant Du Large 2ème Prix d'Auriac - Pau (FR)
  •  
    05/12/2017 - CAP HORNER 1er Starspreads.Com Novices' Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Lingfield (GB)

Novembre 2017

  •  
    28/11/2017 - Ecume Du Large 2ème Prix de Macherin - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/11/2017 - Pretender Alana 3ème Prix Patrice Quenedey - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/11/2017 - Enfant Du Large 2ème Prix du Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/11/2017 - Les Beaufs 2ème Px du 50e Anniversaire de la Compagnie Air Mauritius (F. de Ganay) - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2017 - DU SOLEIL 1er Pint of Pedigree Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)

Octobre 2017

  •  
    24/10/2017 - LES BEAUFS 1er Prix Hunorisk - Auteuil (FR)
  •  
    05/10/2017 - DOM VIVO 1er Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    05/10/2017 - Devona 2ème Prix de la Vendee - Nantes (FR)
  •  
    04/10/2017 - TEQUILA SUN 1er Prix des 36 Ponts - Toulouse (FR)
  • 03/10/2017 - Eau Du Large 2ème Prix d'Haramont - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2017 - chacha and rhum 3ème Prix Pmu le Cordial a Belfort (Px du Parlement Europeen) - Strasbourg (FR)
  • 01/10/2017 - Elle Encore 2ème Prix de la Societe des Courses de la Teste de Buch - Royan la Palmyre (FR)

Septembre 2017

  • 25/09/2017 - You Make Me Feel 2ème Prix de Lagraulas - Vic-Fezensac (FR)
  •  
    22/09/2017 - Espaldinha 2ème Prix des Aubepines - Fontainebleau (FR)
  • 17/09/2017 - You Make Me Feel 3ème Prix de la Ville de Mainxe - Jarnac (FR)
  • 17/09/2017 - Epopee Du Large 3ème Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/09/2017 - Les Beaufs 2ème Prix le Bois Regnier Pmu Tabac Presse Cholet - Cholet (FR)
  •  
    11/09/2017 - Eau Du Large 3ème Prix du Charolais - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/09/2017 - You Make Me Feel 3ème Prix Denieul Dor/px Ste des Courses de Mansle - Jarnac (FR)
  • 03/09/2017 - chacha and rhum 3ème Prix Miss Hippodrome France - Strasbourg (FR)
  • 02/09/2017 - Bubble Sea 3ème Prix Spie - Prix de la Touche - Craon (FR)
  • 02/09/2017 - City Pretender 3ème Prix Carpenter (Prix Courant d'Air) - Craon (FR)

Août 2017

  • 26/08/2017 - Espaldinha 2ème Prix After Beach (Prix Henri Menager) - Pornichet (FR)
  • 11/08/2017 - Bubble Sea 2ème Prix Auto-Ecole Garibaldi (Prix Joseph Lorrain) - Moulins (FR)
  • 07/08/2017 - Distrayante Beauty 3ème Prix Picturales de la Ville de Vauville (Prix des Orchidees) - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2017 - chacha and rhum 3ème Prix Baguenault de Puchesse - Vittel (FR)
  • 03/08/2017 - Espaldinha 3ème Prix Confrerie des Chevaliers du Camembert (Prix des Paquerettes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  • 28/07/2017 - BUBBLE SEA 1er Prix de Talmont Saint Hilaire - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/07/2017 - chacha and rhum 2ème Prix Destination Vittel Contrexeville - Vittel (FR)
  •  
    10/07/2017 - Espaldinha 3ème Prix de Dreslincourt - Compiegne (FR)
  • 09/07/2017 - Kap'Taine 2ème Prix General Christian d'Arbonneau - Vittel (FR)

Juin 2017

  •  
    14/06/2017 - Distrayante Beauty 3ème Prix Colombelles - Auteuil (FR)
  • 11/06/2017 - CHACHA AND RHUM 1er Prix des Vosges - Strasbourg (FR)
  • 04/06/2017 - Dom Vivo 3ème Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)
  • 04/06/2017 - SILVER STREAM 1er Prix Pozzo Immobilier - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - Fils Prodigue 3ème Grand Handicap de l'Hippodrome des Princes de Conde - Chantilly (FR)
  • 25/05/2017 - DISTRAYANTE BEAUTY 1er Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  • 21/05/2017 - Kap Gold 2ème Prix Graines de Pain - Maison Troplong Angouleme - Angouleme (FR)
  • 21/05/2017 - Dom Vivo 3ème Prix du Haras d'Ecouves - Le Pin Au Haras (FR)
  • 08/05/2017 - Dom Vivo 2ème Prix des Ventes Arqana - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    06/05/2017 - BUBBLE SEA 1er Prix de Tarnos - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/05/2017 - Great Alana 3ème Prix Albert Cregut - Nimes (FR)

Avril 2017

  •  
    28/04/2017 - Pretender Alana 2ème Prix du Grand Maitre - Dieppe (FR)
  •  
    24/04/2017 - Fils Prodigue 2ème Prix de la Comedie Francaise - Compiegne (FR)
  •  
    23/04/2017 - Eau Du Large 2ème Prix de Bretagne - Saint-Cloud (FR)
  • 16/04/2017 - Dom Vivo 3ème Prix de Durval - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/04/2017 - Bubble Sea 3ème Prix Bar Pmu - le Commerce - Lignieres En Berry (FR)

Mars 2017

  •  
    30/03/2017 - Je Te Vois 3ème Prix des Frenes - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/03/2017 - Fils Prodigue 2ème Prix du Languedoc - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/03/2017 - Devona 2ème Prix du Palais Rohan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/03/2017 - Eau Du Large 2ème Prix des Barnolets - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/03/2017 - DIAMOND CAUCHOIS 1er Thurles Handicap Hurdle 4yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    06/03/2017 - Great Alana 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (FR)

Février 2017

  •  
    13/02/2017 - KAUTO RIKO 1er Dine and View At Catterick Races Handicap Hurdle 4yo+ - Catterick (GB)

Janvier 2017

  •  
    27/01/2017 - FILS PRODIGUE 1er Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  •  
    08/01/2017 - Turcagua 2ème Lawlor's Hotel Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Naas (IRE)
  •  
    02/01/2017 - Fils Prodigue 3ème Prix de Rabodanges - Deauville (FR)

Décembre 2016

  •  
    26/12/2016 - KAUTO RIKO 1er Caistor Lakes Leisure Park Handicap Hurdle - Market Rasen (GB)
  • 25/12/2016 - Cafe Au Lit 2ème Prix du Cap Roux - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/12/2016 - Madame Adelaide 3ème Prix Jean Doumen - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/12/2016 - TURCAGUA 1er Buy Your 2017 Annual Membership Maiden Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    09/12/2016 - Great Alana 2ème Prix du Col d'Aspin - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  •  
    21/11/2016 - GREAT ALANA 1er Prix de la Croix Dauphine - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    04/11/2016 - Great Alana 2ème Prix Patrick de Slane - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/11/2016 - Zahramel 3ème Prix Kerlor - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2016

  •  
    27/10/2016 - Bubble Sea 2ème Prix Chloris - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/10/2016 - Siljan'S Saga 3ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 17/10/2016 - City Pretender 2ème Prix Archy Bald - Nantes (FR)
  •  
    06/10/2016 - Zahramel 3ème Prix de Biarritz - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/10/2016 - Bubble Sea 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • 02/10/2016 - Aufeis 3ème Prix de la Bigorre - Auch (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - Great Alana 2ème Prix de la Ville d'Avon - Fontainebleau (FR)
  • 18/09/2016 - You Make Me Feel 2ème Prix de la Ville de Mainxe - Jarnac (FR)
  •  
    09/09/2016 - Bubble Sea 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 04/09/2016 - Kap'Taine 2ème Prix Victor Desbois - Pompadour (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - Siljan'S Saga 2ème Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 25/08/2016 - Aufeis 2ème Prix de Jarnac - Montignac (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Kap'Taine 2ème Prix President G Daude - Pompadour (FR)
  • 27/07/2016 - Bubble Sea 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    05/07/2016 - Square Ortolan 2ème Prix Petit Fute (Prix Rideo) - Clairefontaine (FR)
  • 03/07/2016 - Kap'Taine 2ème Prix le Guales de Mezaubran - Prix Apgo - Corlay (FR)
  • 03/07/2016 - Siljan'S Saga 3ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 03/07/2016 - Aufeis 3ème Prix des Mousquetaires - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2016

  • 29/06/2016 - BUBBLE SEA 1er Prix Cadoudal - Argentan (FR)
  • 26/06/2016 - Aufeis 3ème Prix Serge Guerre - Gemozac (FR)
  • 12/06/2016 - Kap'Taine 3ème Prix de l'Agglomeration du Grand Dax - Dax (FR)
  • 05/06/2016 - CITY PRETENDER 1er Prix Marechal Foch - Landivisiau (FR)

Mai 2016

  •  
    29/05/2016 - Siljan'S Saga 2ème Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/05/2016 - Les Beaufs 3ème Prix de Villers Cotteret - Compiegne (FR)
  • 25/05/2016 - CHRISTMAS IN APRIL 1er Molson Coors Carling Classic Intermediate Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Market Rasen (GB)
  • 21/05/2016 - KAP'TAINE 1er Prix de Lespinats - Pompadour (FR)
  • 16/05/2016 - KAP GOLD 1er Prix de Saint Aignan - Senonnes-Pouance (FR)
  • 15/05/2016 - Prince Pretender 3ème Prix de la Ville de Rostrenen - Rostrenen (FR)
  • 15/05/2016 - Bubble Sea 2ème Prix du Haras d'Ecouves - Le Pin Au Haras (FR)
  • 15/05/2016 - Aufeis 2ème Prix A.bosc - Montauban (FR)
  • 08/05/2016 - Fontaine Rose 2ème Prix de la Belle Transteverine - Senonnes-Pouance (FR)
  • 05/05/2016 - Great Alana 2ème Prix de Saint Tronc - Avignon (FR)

Avril 2016

  • 24/04/2016 - JE TE VOIS 1er Prix des Sonneurs - Chantilly (FR)
  • 23/04/2016 - Sun My Live 2ème Prix du Saut du Cerf - Compiegne (FR)
  • 17/04/2016 - City Pretender 3ème Prix Philippe Leray - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 17/04/2016 - Aufeis 2ème Prix de Toulouse - Auch (FR)
  •  
    01/04/2016 - BETAMECHE 1er Family Fun Day - Sunday 17th April Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Wetherby (GB)

Mars 2016

  • 27/03/2016 - Prince Pretender 2ème Prix Diaran - Loudeac (FR)
  • 05/03/2016 - LES BEAUFS 1er Prix des Veterans - Toulouse (FR)

Janvier 2016

  • 14/01/2016 - DIAMOND CAUCHOIS 1er Matty Ryan Memorial Handicap Hurdle - Thurles (IRE)
  • 06/01/2016 - Christmas In Usa 2ème Prix Lionel Osmin & Cie (Prix de Morlaas) - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 23/12/2015 - GREAT ALANA 1er Prix de Cambridge - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 13/12/2015 - Christmas In Usa 2ème Prix d'Aressy - Pau (FR)
  • 10/12/2015 - BETAMECHE 1er Live Betting At 188bet.Co.Uk Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo - Newcastle (GB)

Novembre 2015

  • 22/11/2015 - Square Ortolan 2ème Prix Bernard de Dufau - Auteuil (FR)
  • 20/11/2015 - DU SOLEIL 1er Racing Welfare "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race - Haydock (GB)
  • 14/11/2015 - Christmas In Usa 3ème Prix des Figurines Athlani (Prix Choute) - Compiegne (FR)
  • 14/11/2015 - GREAT ALANA 1er Prix de l'Institut "faire Faces" (Prix d'Aigueperse) - Compiegne (FR)
  • 11/11/2015 - SQUARE ORTOLAN 1er Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)
  • 03/11/2015 - Prince Pretender 3ème Grande Course de Haies de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2015

  • 25/10/2015 - Siljan'S Saga 2ème Prix Royal-Oak (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 18/10/2015 - Great Alana 2ème Prix de la Region Centre Val de Loire (Px de Sologne) - Orleans (FR)
  • 11/10/2015 - Prince Pretender 2ème Prix de Kerver - Landivisiau (FR)
  • 04/10/2015 - Aufeis 3ème Prix de la Galave - Auch (FR)

Septembre 2015

  • 24/09/2015 - Fils Prodigue 3ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 14/09/2015 - BUBBLE SEA 1er Prix Iso Soufle (Px de Paray-le-Monial) - Moulins (FR)
  • 06/09/2015 - Prince Pretender 3ème Prix du Casino de la Roche Posay - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    01/09/2015 - BLUE PRETENDER 1er Prix Jacques du Roy de Blicquy - Waregem (BEL)

Août 2015

  • 30/08/2015 - SILJAN'S SAGA 1er Lucien Barriere Grand Prix de Deauville (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 30/08/2015 - You Make Me Feel 3ème Gd Pxde la Ville de Jarnac/px Ste Canine de Cognac - Jarnac (FR)
  • 29/08/2015 - Rue Cler 3ème Prix Rene Pantall - Beaupreau (FR)
  • 23/08/2015 - BUBBLE SEA 1er Prix Credit Mutuel de Bretagne - Mauron (FR)
  • 23/08/2015 - Noue Vennture 2ème Prix des Benevoles - Mauron (FR)
  • 20/08/2015 - FILS PRODIGUE 1er Prix de la Besbre - Vichy (FR)
  • 19/08/2015 - COULEUR DU LARGE 1er Prix du Bar Pmu le Normandy (Prix des Camelias) - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2015 - SILJAN'S SAGA 1er Prix du Golf - Vichy (FR)
  • 16/08/2015 - Bubble Sea 2ème Prix de la Barre de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 04/08/2015 - FILS PRODIGUE 1er Prix Tripolette - Vichy (FR)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - Amazing Sun 3ème Prix de Laressingle - Castera-Verduzan (FR)
  • 26/07/2015 - KAP GOLD 1er Prix Journal du Haut-Anjou - Molieres (FR)
  • 23/07/2015 - Blue Pretender 3ème Prix Andre Pelourdeau - Meslay-du-Maine (FR)
  • 23/07/2015 - CAVTAT 1er Px Beachcomber Hotels "dinarobin Hotel Golf & Spa*****" (Px d'Abrest) - Vichy (FR)
  • 13/07/2015 - Couleur Du Large 3ème Prix de Mericourt - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/07/2015 - Kap Gold 3ème Prix du Haras du Saz - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 02/07/2015 - Fils Prodigue 3ème Prix de Ticheville - Deauville (FR)

Juin 2015

  • 28/06/2015 - Kap Gold 2ème Prix Imprimerie de l'Oudon (Prix Fairplay) - Segre (FR)
  • 21/06/2015 - Amazing Sun 3ème Prix Christophe Carot - Royan la Palmyre (FR)
  • 12/06/2015 - Diamond Cauchois 3ème Prix de Pechbonnieu - Toulouse (FR)
  • 03/06/2015 - Christmas In Usa 3ème Prix Louis Tresca - Lyon Parilly (FR)

Mai 2015

  • 24/05/2015 - Chou Du Mathan 3ème Prix des Gerberas - Rostrenen (FR)
  • 08/05/2015 - DIAMOND CAUCHOIS 1er Prix des Arenes de la Nehe - Dax (FR)
  • 03/05/2015 - Aufeis 3ème Prix Pierre Cubertafond - Limoges (FR)
  •  
    01/05/2015 - Mister Six 2ème Prix de Montreuil sur Maine - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/05/2015 - CANTZAGUA 1er Prix du Muguet - Tours (FR)

Avril 2015

  • 19/04/2015 - Aufeis 2ème Prix Aramis - Auch (FR)
  • 18/04/2015 - Christmas In Usa 2ème Prix du Buissonnet - Compiegne (FR)
  •  
    15/04/2015 - Cafe Au Lit 2ème Prix Styrax - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    13/04/2015 - Blue Pretender 2ème Prix du Louvre - Meslay-du-Maine (FR)
  • 12/04/2015 - Mister Six 3ème Prix du Conseil General - Vannes (FR)
  • 05/04/2015 - Chou Du Mathan 2ème Prix Guy Nevo - Loudeac (FR)
  •  
    02/04/2015 - Cavtat 3ème Prix Empery - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2015

  •  
    29/03/2015 - LES BEAUFS 1er Prix Hubert de Navailles - Auteuil (FR)
  •  
    25/03/2015 - Passage Dombasle 3ème Prix des Benjamins - Enghien-Soisy (FR)
  • 22/03/2015 - CHOU DU MATHAN 1er Prix Helinda - Loudeac (FR)
  • 15/03/2015 - Cavtat 2ème Prix des Coteaux du Layon - Angers (FR)

Février 2015

  •  
    28/02/2015 - Apsis Dream 2ème Prix de la Route Tombray - Chantilly (FR)
  • 15/02/2015 - CHOU DU MATHAN 1er Prix du Chateau du Verger - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    12/02/2015 - Apsis Dream 3ème Prix de Peyrolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/02/2015 - Chou Du Mathan 3ème Prix des Bruyeres - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    06/02/2015 - CLEVER LOVE 1er Daily Price Boosts At Unibet Median Auction Maiden Stakes - Wolverhampton (GB)

Janvier 2015

  •  
    01/01/2015 - Sun Eagle 2ème Prix Fragonard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  •  
    08/12/2014 - Cafe Au Lit 3ème Prix Ucello Ii - Cagnes-Midi (FR)
  •  
    06/12/2014 - TURCAGUA 1er 2015 Navan Race Membership Club On Sale Flat Race - Navan (IRE)

Novembre 2014

  • 29/11/2014 - MEDINAS 1er Bet365 Long Distance Hurdle (Gr 2) - Newbury (GB)
  •  
    27/11/2014 - Les Beaufs 2ème Prix Marly River - Auteuil (FR)
  •  
    21/11/2014 - Azuera 2ème Prix Bertrand du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/11/2014 - CAFE AU LIT 1er Prix Vertige - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    16/11/2014 - LES BEAUFS 1er Prix du Pays d'Ancenis - Nantes (FR)
  •  
    14/11/2014 - Apsis Dream 2ème Prix des Enclos - Chantilly (FR)
  • 01/11/2014 - Square Ortolan 2ème Prix du Mont Saint Rigaud - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2014 - Medinas 2ème Bet365 Hurdle (Gr 2) - Wetherby (GB)

Octobre 2014

  •  
    26/10/2014 - Prince De Garde 3ème Prix Lucien Rogos - Argentan (FR)
  • 19/10/2014 - Bubble Sea 3ème Prix de Saint Brieuc - Saint-Brieuc (FR)
  • 19/10/2014 - PASSAGE DOMBASLE 1er Prix du Haras de la Louviere - Le Pin Au Haras (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - APSIS DREAM 1er Prix de Maulepaire - Le Mans (FR)
  •  
    23/09/2014 - Square Ortolan 2ème Prix de la Patte d'Oie - Toulouse (FR)
  •  
    13/09/2014 - Apsis Dream 2ème Prix des Ambulances Choletaises - Cholet (FR)
  •  
    11/09/2014 - PRINCESSE KAP 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)

Août 2014

  •  
    31/08/2014 - Azuera 3ème Prix Cuvreau Expertises-Encheres - Dax (FR)
  •  
    18/08/2014 - PRINCE PRETENDER 1er Prix Gacko - Chateaubriant (FR)
  •  
    09/08/2014 - SQUARE ORTOLAN 1er Prix le Baron Dutacq - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  •  
    18/07/2014 - Amazing Sun 3ème Prix Jacques Boutier - Mont-de-Marsan (FR)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - Prince Pretender 2ème Prix de la Seilleyraie - Nantes (FR)
  •  
    29/06/2014 - Siljan'S Saga 2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 22/06/2014 - Chou Du Mathan 3ème Prix du Conseil General Et de la Communaute de Communes - Gemozac (FR)
  • 15/06/2014 - Barock  Bruere 3ème Prix Ets Reyt (Prix de la Celle) - Montlucon-Neris (FR)
  •  
    11/06/2014 - CAFE AU LIT 1er Prix Belle Isle - Auteuil (FR)
  •  
    08/06/2014 - PRINCESSE KAP 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 08/06/2014 - Blue Pretender 3ème Prix de Bretagne - Rostrenen (FR)

Mai 2014

  •  
    24/05/2014 - Azuera 3ème Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    23/05/2014 - SILJAN'S SAGA 1er Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/05/2014 - SQUARE ORTOLAN 1er Prix des Lecques - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/05/2014 - PRINCESSE KAP 1er Prix Pansa - Auteuil (FR)
  • 08/05/2014 - Blue Pretender 2ème Prix Haras d'Ouilly - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Square Ortolan 3ème Prix de Bonneveine - Marseille Borely (FR)
  •  
    28/04/2014 - Siljan'S Saga 3ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 20/04/2014 - Blue Pretender 2ème Prix Louis Alliaume - Fougères (FR)
  •  
    20/04/2014 - KAP'TAINE 1er Prix Louis de Clouet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/04/2014 - Cafe Au Lit 2ème Prix Sicie - Auteuil (FR)
  •  
    18/04/2014 - Princesse Kap 3ème Prix de Saint-Brieuc - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/04/2014 - Azuera 2ème Prix Alain Gaston - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/04/2014 - Cafe Au Lit 3ème Prix de Bethune - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  •  
    04/03/2014 - Mister Six 3ème Prix du Festival de Dubai - Chantilly (FR)

Février 2014

  •  
    14/02/2014 - MISTER SIX 1er Prix du Chemin Royal - Chantilly (FR)

Décembre 2013

  •  
    26/12/2013 - Rue De Bievre 2ème Prix de la Bretagne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/12/2013 - Apsis Dream 3ème Prix de Cheffreteau - Deauville (FR)
  •  
    10/12/2013 - Kap'Taine 2ème Prix du Marensin - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    30/11/2013 - Medinas 2ème Bet365 Long Distance Hurdle (Gr 2) - Newbury (GB)
  •  
    23/11/2013 - Kap'Taine 2ème Prix d'Auteuil - Toulouse (FR)
  •  
    20/11/2013 - PRINCE PRETENDER 1er Prix de L'Orne - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    14/11/2013 - ALLEZ COLOMBIERES 1er Prix Jacques de Vienne - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/11/2013 - Prince Pretender 2ème Prix de Pithiviers - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/11/2013 - Kap'Taine 2ème Prix du Simplon - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/11/2013 - Medinas 2ème Bet365 Hurdle (Gr 2) - Wetherby (GB)

Octobre 2013

  •  
    14/10/2013 - ALLEZ COLOMBIERES 1er Prix de l'Avenir - Nantes (FR)
  • 13/10/2013 - Kap'Taine 2ème Prix Jean Prouve - Nancy (FR)

Septembre 2013

  •  
    16/09/2013 - SILJAN'S SAGA 1er Prix Joubert (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/09/2013 - Les Beaufs 2ème Qatar Prix Gladiateur-Grand Prix des Benevoles 2013 (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    12/09/2013 - Prince Pretender 3ème Prix Chakhansoor - Auteuil (FR)
  •  
    12/09/2013 - PRINCESSE KAP 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    06/09/2013 - Princesse Fiona 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Juillet 2013

  •  
    26/07/2013 - ALLEZ COLOMBIERES 1er Prix Rene Bizard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    23/07/2013 - Label Des Pres 3ème Prix Jacques Et Gilbert Trottier - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    18/07/2013 - SILJAN'S SAGA 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - SILJAN'S SAGA 1er Prix de la Grange des Pres - Chantilly (FR)
  •  
    13/06/2013 - Label Des Pres 3ème Prix Mpb Lamy Decoration/lenoir ( Prix Archy Bald) - Craon (FR)
  •  
    11/06/2013 - Blue Pretender 3ème Prix Claude Rouget - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2013 - Princesse Kap 3ème Prix des Drags Direct Matin (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mai 2013

  •  
    26/05/2013 - Les Beaufs 2ème Prix Vicomtesse Vigier (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    09/05/2013 - LABEL DES PRES 1er Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  • 01/05/2013 - BLUE PRETENDER 1er Prix Haras de Grandcour (Px. de la Baie) - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    01/05/2013 - Prince De Garde 3ème Prix Telayou - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  •  
    29/04/2013 - Princesse Fiona 3ème Prix de la Croix de Pontarme - Chantilly (FR)
  •  
    24/04/2013 - Princesse Kap 3ème Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2013 - SILJAN'S SAGA 1er Prix Louis Saulnier - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/04/2013 - Label Des Pres 3ème Prix des Champs Elysees - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    11/04/2013 - PRINCESSE FIONA 1er Prix de Sevres - Longchamp (FR)
  •  
    09/04/2013 - LES BEAUFS 1er Prix Right Royal (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 01/04/2013 - Azuera 3ème Prix Societe Jabouille Gouttieres-Alu - Angouleme (FR)

Mars 2013

  •  
    13/03/2013 - MEDINAS 1er Coral Cup Grade 3 4yo+ - Cheltenham (GB)
  • 10/03/2013 - Label Des Pres 3ème Prix de Clairefontaine - Saint-Brieuc (FR)

Février 2013

  •  
    25/02/2013 - Azuera 2ème Prix Bellabre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/02/2013 - Blue Pretender 3ème Prix des Eaux Bonnes - Pau (FR)
  •  
    02/02/2013 - MEDINAS 1er William Hill Welsh Champion Hurdle 4yo+ - Ffos Las (GB)

Janvier 2013

  •  
    29/01/2013 - Mister Six 2ème Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    08/01/2013 - ARISTO CAT 1er Prix Stodoun - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/01/2013 - Prince Pretender 2ème Prix Michel Linares - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    06/12/2012 - Blue Pretender 2ème Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)
  •  
    04/12/2012 - Mister Six 2ème Prix des Douets - Deauville Midi (FR)

Novembre 2012

  • 25/11/2012 - Azuera 2ème Prix de la Ville du Passage - Agen (FR)
  •  
    25/11/2012 - PRINCESSE KAP 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    16/11/2012 - Siljan'S Saga 2ème Prix des Azalees - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/11/2012 - PRINCESSE KAP 1er Prix Sytaj (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  •  
    28/10/2012 - Princesse Fiona 2ème Prix de la Cité - Longchamp (FR)
  •  
    28/10/2012 - LES BEAUFS 1er Prix Royal-Oak (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • 26/10/2012 - Prince De Garde 3ème Prix Georges Boudet - Moulins (FR)
  •  
    21/10/2012 - BLUE PRETENDER 1er Prix du Haras de la Tuilerie - Prix Olivier Goirand - Le Pin-Au-Haras (FR)
  •  
    17/10/2012 - Princesse Fiona 2ème Prix de la Chapelle - Longchamp (FR)
  •  
    14/10/2012 - Aristo Cat 3ème Prix Paul's Cray - Auteuil (FR)
  •  
    12/10/2012 - Mister Six 2ème Prix de la Bergerie - Chantilly (FR)
  • 07/10/2012 - Chou Du Mathan 2ème Prix du Pont du Casse - Agen (FR)
  • 07/10/2012 - Splouncheur Mathan 2ème Prix Lt Colonel Antoine Lair - Saumur (FR)
  •  
    06/10/2012 - Les Beaufs 2ème Qatar Prix Chaudenay (Gr 2) - Longchamp (FR)

Septembre 2012

  •  
    29/09/2012 - PRINCESSE KAP 1er Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  • 24/09/2012 - Chou Du Mathan 2ème Prix Colonel Aublet - Montauban (FR)
  •  
    19/09/2012 - Princesse Kap 2ème Prix Sapin - Auteuil (FR)

Août 2012

  • 19/08/2012 - Splouncheur Mathan 3ème Prix Marcel Plaine - Pompadour (FR)
  •  
    13/08/2012 - Kayagua 3ème Prix Carrefour Market de Tourgeville - Clairefontaine (FR)
  • 06/08/2012 - Splouncheur Mathan 3ème Prix des Commercants et des Artisans - Gramat (FR)
  •  
    04/08/2012 - Cadlinas 2ème Prix de La Paquine - Clairefontaine (FR)
  •  
    03/08/2012 - LES BEAUFS 1er Prix de Troarn - Deauville (FR)

Juillet 2012

  •  
    31/07/2012 - Mister Six 3ème Prix de la Pomme - Deauville (FR)
  •  
    26/07/2012 - Kayagua 2ème Prix les Aventuriers du Rail - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/07/2012 - Les Beaufs 3ème Derby de l'Ouest- Grand Prix de l'Asselco (L) - Nantes (FR)

Juin 2012

  •  
    12/06/2012 - Les Beaufs 2ème Prix de la Chezine - Nantes (FR)
  •  
    04/06/2012 - Princesse Kap 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  • 03/06/2012 - BLUE KAP 1er Prix Marquise de Sevigne - Vitre (FR)
  • 03/06/2012 - Ring Of Kerry 3ème Prix Centre Leclerc de Vitre - Vitre (FR)

Mai 2012

  •  
    21/05/2012 - AZUERA 1er Prix de Dax - Agen (FR)
  •  
    17/05/2012 - BLUE PRETENDER 1er Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    02/05/2012 - Kayagua 3ème Prix Nivolet - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    02/05/2012 - Label Des Pres 2ème Prix Nivolet - Enghien-Soisy (FR)

Avril 2012

  •  
    03/04/2012 - MEDINAS 1er 888sport Novices' Hurdle 4yo+ - Fontwell (GB)

Mars 2012

  •  
    14/03/2012 - KAYAGUA 1er Prix D'Essai des Pouliches - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    05/03/2012 - MEDINAS 1er British Stallion Studs Supporting British Racing E B F "National Hunt" Novices' Hurdle 4-7yo - Hereford (GB)

Novembre 2011

  •  
    05/11/2011 - PRINCESSE KAP 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  •  
    15/10/2011 - Princesse Kap 3ème Prix Magne - Auteuil (FR)

Juin 2011

  •  
    28/06/2011 - PRINCESSE KAP 1er - Auteuil (FR)

Mars 2011

  •  
    05/03/2011 - MEDINAS 1er - Doncaster (GB)

Décembre 2010

  •  
    29/12/2010 - AJARA 1er - Wolverhampton (GB)
  •  
    04/12/2010 - AJARA 1er - Wolverhampton (GB)

Novembre 2010

  •  
    20/11/2010 - AJARA 1er - Wolverhampton (GB)

Octobre 2010

  •  
    22/10/2010 - AJARA 1er - Ayr (GB)

Septembre 2010

  •  
    15/09/2010 - PRINCE PRETENDER 1er Finot (L) - Auteuil (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
801Doreedargent F13
Gris De Gris x Regina Park
Gris De GrisRegina ParkRacheté 10 000€
850Winmonartre F17
Montmartre x Winkle
MontmartreWinkle 32 000€ B&R CONSULTING
Vente de Yearlings de novembre Deauville le 12/11/2022
LotNomPereMereIssue
12CANDLE FOR CHICHI F21
Roman Candle x Mademoisellechichi
Roman CandleMademoisellechichiAmiable 4 000€
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
115KARMA DU LARGE H20
Kapgarde x My Samsara
KapgardeMy SamsaraAbsent
132KEL DU LARGE H20
No Risk At All x Princesse Selenia
No Risk At AllPrincesse SeleniaAmiable 33 000€
198ROCHEVAL M20
Kapgarde x County Fun
KapgardeCounty Fun 65 000€ PAUL MCIVOR / L. RUSSELL
230TWIST OF FATECATCH H20
No Risk At All x Gardagua
No Risk At AllGardagua 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 15/01/2022
LotNomPereMereIssue
31For Fun M16
Motivator x Funny Feerie
MotivatorFunny Feerie
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
695LE ROI LOTH M21
Nirvana Du Berlais x La Bilbaude
Nirvana Du BerlaisLa BilbaudeRacheté 18 000€
754Nuances De Grey F16
Kapgarde x Old Beino
KapgardeOld Beino 14 000€ CAVA ASSOCIATES
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
443LOU MARINA F19
Kapgarde x Lou Emerald
KapgardeLou EmeraldRacheté 13 000€
472J'Avoue F19
Kapgarde x Douma Desbois
KapgardeDouma DesboisRacheté 12 000€
519LOU GARD M20
Kapgarde x Lou Princess
KapgardeLou Princess 31 000€ B&R CONSULTING
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
85JACK DU LARGE H19
Kapgarde x Emy Chope
KapgardeEmy ChopeRacheté 30 000€
93TERRE COMTOISE F19
Kap Rock x Formula Speed
Kap RockFormula SpeedRacheté 11 000€
110Return of the King H19
Buck'S Boum x Lady Koko
Buck'S BoumLady Koko 7 000€ Jehan BERTRAN DE BALANDA
182THE LIKELY LAD H19
Great Pretender x Turgotine
Great PretenderTurgotine 58 000€ TOM GEORGE / BASHFORD BD
195JEWELL DU LARGE H19
Kapgarde x Yellowstone Cay
KapgardeYellowstone Cay 20 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
226BUFFELONE F19
Kapgarde x County Fun
KapgardeCounty Fun 13 000€ BROOK LODGE
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
475INSTINCT DU LARGE H18
Kapgarde x Yellowstone Cay
KapgardeYellowstone CayRacheté 34 000€
478Instant du Large H18
Walzertakt x Acancagua
WalzertaktAcancaguaAmiable 15 000€
479Ilary de l'Ecu F18
Great Pretender x Alary De L'Ecu
Great PretenderAlary De L'Ecu 11 000€ T J BLOODSTOCK
516IMPREVU DU LARGE H18
Kapgarde x Emy Chope
KapgardeEmy ChopeRacheté 11 000€
540LONELY DANCER F18
Walzertakt x Lady Koko
WalzertaktLady KokoRacheté 7 000€
572IL VIENT DU LARGE H18
Walzertakt x Princesse Selenia
WalzertaktPrincesse SeleniaRacheté 8 000€
576Iceberg du Large H18
Bathyrhon x Rapsodie Sea
BathyrhonRapsodie Sea 15 000€ Grgoire LEENDERS
613Isatis de l'Ecu H18
Bathyrhon x Urany De L'Ecu
BathyrhonUrany De L'Ecu 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
616ISAAC DES OBEAUX M18
Kapgarde x Varda Des Obeaux
KapgardeVarda Des Obeaux 100 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
619Ibiscus du Large H18
Top Trip x Ville Eagle
Top TripVille EagleRacheté 6 000€
641N (ATHINEA 2019) M19
Kapgarde x Athinea
KapgardeAthinea 22 000€ Ryan MAHON
668JE VIENS DU LARGE M19
Great Pretender x Coronet
Great PretenderCoronetAmiable 8 000€
677Jonas du Large H19
Great Pretender x Donna Lavinia
Great PretenderDonna LaviniaRacheté 20 000€
682Matnight H19
Night Wish x Equilibriste
Night WishEquilibristeRacheté 8 000€
753Miss Pepper F19
Great Pretender x Parand
Great PretenderParandRacheté 10 000€
798JOYFUL DU LARGE F19
Kap Rock x Steadfast
Kap RockSteadfast 1 500€ Serge DUMONT
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
84JETSTREAM DU LARGE F19
George Vancouver x Gulf Stream Lady
George VancouverGulf Stream LadyNon vendu
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0331Athinea M09
King'S Best x Kallithea
King'S BestKallitheaRacheté 32 000€
0399Quadence De Sivola F04
Mansonnien x Notting Hill
MansonnienNotting HillRacheté 1 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
244TERRE DU LARGE F
Great Pretender x Terre Et Mer
Great PretenderTerre Et MerRacheté 3 000€
247TWINKLETOES F17
Kapgarde x Turgotine
KapgardeTurgotine 40 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
258Buck'S Bobine F17
Crillon x Buck'S Bo Bo
CrillonBuck'S Bo Bo 20 000€ JH BLOODSTOCK LTD
274Criquette F17
Crillon x Lost Maiby
CrillonLost Maiby 20 000€ MOANMORE STABLES LTD
281Le Petit Nice H17
Top Trip x Old Beino
Top TripOld BeinoRacheté 9 000€
291GREAT JELOIS M
Great Pretender x Sainte Marie De Re
Great PretenderSainte Marie De ReRacheté 13 000€
341N (ATHINEA 2018) M18
Great Pretender x Athinea
Great PretenderAthinea 16 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
365BELLEME BASC F
Kapgarde x Crystale Basc
KapgardeCrystale Basc 12 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
437GREAT PEPPER M
Great Pretender x Parand
Great PretenderParand 28 000€ SJ BLOODSTOCK
459ILVER DE CERISY F
Silver Frost x Sab Jones
Silver FrostSab Jones 5 000€ MIEDZIANOWSKI Witold
468In Love du Large H18
George Vancouver x Sharp'S Love
George VancouverSharp'S Love 6 500€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
604MONSIEUR VANCOUVER M
George Vancouver x Mademoisellechichi
George VancouverMademoisellechichi 7 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
417IOTA DU LARGE M
Pastorius x Donna Lavinia
PastoriusDonna Lavinia 17 000€ FEY Carina
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
91HASHTAGUA DU LARGE H17
Bathyrhon x Antagua
BathyrhonAntagua 35 000€ O'TOOLE Margaret
110Comann H17
Kapgarde x County Fun
KapgardeCounty Fun 31 000€ SCANDELLA Christian
127HAGUA DU LARGE H17
Great Pretender x Gardagua
Great PretenderGardagua 16 000€ BRAMALL Sue
145KORAIL DELACOUR H17
Martaline x Kiva De La Vallee
MartalineKiva De La Vallee 32 000€ O'TOOLE Margaret
149Hot Chocolate H17
Bathyrhon x Lady Koko
BathyrhonLady Koko 14 000€ SCANDELLA Christian
156Hello Sunshine F16
Kapgarde x LOUVISY
KapgardeLOUVISY 15 000€ PETIT Guy
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
366Donna Lavinia F04
ACATENANGO x Donna Alicia
ACATENANGODonna AliciaAbsent
400Urany De L'Ecu F08
Great Pretender x Halory De L'Ecu
Great PretenderHalory De L'Ecu 4 000€ FIRST CONSULTING
401Alary De L'Ecu F10
Network x Halory De L'Ecu
NetworkHalory De L'Ecu 6 500€ HARAS DE LA SOUDARDERIE
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
63Bathyrhon M10
Monsun x Be My Lady
MonsunBe My Lady
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
250Gang Du Large M16
Blue Bresil x Veillee D'Armes
Blue BresilVeillee D'ArmesNon vendu 1 500€
254Wild Sun H16
Zambezi Sun x Wild Du Berlais
Zambezi SunWild Du BerlaisRacheté 13 000€
267Latina Du Bocage F16
Great Pretender x Got Aba
Great PretenderGot AbaRacheté 4 000€
340Duke Virginia F17
Al Namix x Virginia Bella
Al NamixVirginia Bella 14 000€ JH BLOODSTOCK LTD
445Silver Pepper M17
Silver Frost x Parand
Silver FrostParand 5 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
451Hyapaxa F17
Tai Chi x Phantasie
Tai ChiPhantasieRacheté 12 000€
619George des Iles H17
George Vancouver x Marquesa Island
George VancouverMarquesa IslandRacheté 2 500€
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
6Wild Sun H16
Zambezi Sun x Wild Du Berlais
Zambezi SunWild Du BerlaisNon classé
15Nuances De Grey F16
Kapgarde x Old Beino
KapgardeOld Beino 1er
24Ile D'Argent F16
Silver Frost x Marquesa Island
Silver FrostMarquesa Island 3ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
88Gremlin du Large H16
Kapgarde x Pollinie
KapgardePollinieRacheté 28 000€
92Absolutelybarbados F16
Top Trip x Princesse Gaelle
Top TripPrincesse GaelleRacheté 7 000€
136Goeland Du Large H16
Top Trip x Ville Eagle
Top TripVille EagleRacheté 10 000€
150Groove Kasseul H16
Great Pretender x Bloody Sunday
Great PretenderBloody SundayRacheté 15 000€
153Buck'S Bo Mec H16
Crillon x Buck'S Bo Bo
CrillonBuck'S Bo Bo 38 000€ JH BLOODSTOCK LTD
159Arau Du Misselot H16
Kapgarde x County Fun
KapgardeCounty Fun 24 000€ GH BLOODSTOCK
173Clerval H16
Martaline x Ile De See
MartalineIle De See 145 000€ MULLINS George
183Gua Du Large H16
Kapgarde x Kayagua
KapgardeKayagua 20 000€ BLEAHEN John
200Lost In Montmartre F16
Montmartre x Lost Maiby
MontmartreLost Maiby 22 000€ PEGASUS FARMS LTD
222Ralianka F12
Martaline x Ravna
MartalineRavna 65 000€ BLM BLOODSTOCK
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
175Poco Forte F16
Silver Frost x Sottovoce
Silver FrostSottovoce 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
260Parice De La Borie F05
Mansonnien x Trop Tard
MansonnienTrop Tard 8 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
241Fanille Du Large F15
Blue Bresil x Buck'S Bo Bo
Blue BresilBuck'S Bo BoRacheté 12 000€
252Frenchy Du Large H15
Al Namix x Quadence De Sivola
Al NamixQuadence De Sivola 40 000€ PETIT Guy
276Wildgarde F15
Kapgarde x Wild Du Berlais
KapgardeWild Du Berlais 3 500€ NATAF Paul
408Google De L'Ecu F16
Fuisse x Carmona
FuisseCarmona 6 500€ CUMMINS Dennis
463Edw Da F16
George Vancouver x Jemima Nicholas
George VancouverJemima NicholasRacheté 5 500€
488Ile D'Argent F16
Silver Frost x Marquesa Island
Silver FrostMarquesa IslandRacheté 5 500€
505Shake The Pepper M16
Shakespearean x Parand
ShakespeareanParandRacheté 5 000€
555Galaxy Blue M16
Shakespearean x Sky Of Blue
ShakespeareanSky Of Blue 4 500€ AVIAL SANCHEZ Roberto
635Guizmo Du Large M16
George Vancouver x Bidart
George VancouverBidartRacheté 17 000€
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
531Geole Du Large F16
George Vancouver x Gulf Stream Lady
George VancouverGulf Stream Lady 35 000€ MARNANE Con
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
90Tout Paris H15
Kapgarde x Parice De La Borie
KapgardeParice De La Borie 50 000€ O'TOOLE Margaret
100Feu du Large H15
Kapgarde x Rapsodie Sea
KapgardeRapsodie Sea 70 000€ PETIT Guy
118Fils Du Large H15
Kap Rock x Tuffslolyloly
Kap RockTuffslolylolyRacheté 9 000€
125Focolat Du Large H15
Balko x Acancagua
BalkoAcancagua 60 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
131Farceur Du Large H15
Turgeon x Antagua
TurgeonAntagua 47 000€ O'TOOLE Margaret
156Fortune Du Large F15
Montmartre x Gardagua
MontmartreGardaguaRacheté 20 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
11Fine George F15
George Vancouver x Diolefine
George VancouverDiolefineRacheté 5 500€
67Edw Da F16
George Vancouver x Jemima Nicholas
George VancouverJemima NicholasAbsent
68N (Jemima Nicholas 2015) F15
George Vancouver x Jemima Nicholas
George VancouverJemima NicholasNon vendu 2 000€
207Jemima Nicholas F07
Compton Place x Spritzeria
Compton PlaceSpritzeria 2 000€
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
2Bathyrhon M10
Monsun x Be My Lady
MonsunBe My LadyNon classé
24Walzertakt M09
Montjeu x Walzerkoenigin
MontjeuWalzerkoeniginNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
781Shakespearean M07
Shamardal x Paimpolaise
ShamardalPaimpolaise 21 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
539Forban Du Large H15
George Vancouver x Gulf Stream Lady
George VancouverGulf Stream Lady 12 000€ MARNANE Con
579Frisson Du Large M15
George Vancouver x Sharp'S Love
George VancouverSharp'S Love 10 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
595Akinathor Game H15
George Vancouver x Akita
George VancouverAkitaRacheté 8 000€
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
16Effluve Du Large F14
Great Pretender x Ville Eagle
Great PretenderVille EagleNon classé
23Pretender Alana F14
Great Pretender x Amie Des Champs
Great PretenderAmie Des ChampsNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
95Embrun Du Large H14
Kapgarde x Kayagua
KapgardeKayaguaRacheté 17 000€
98Eoulalyo H14
Satri x La Titie Du Perche
SatriLa Titie Du Perche 7 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
101Lulu Girl F14
Diamond Boy x Lulu Rouge
Diamond BoyLulu RougeRacheté 2 000€
115Dagoboy H14
Diamond Boy x Nantilde
Diamond BoyNantildeRacheté 7 000€
133Eglefin Du Large H14
Kapgarde x Rapsodie Sea
KapgardeRapsodie Sea 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
144Esprit Du Large H14
No Risk At All x Tuffslolyloly
No Risk At AllTuffslolyloly 21 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
147Elfe Du Large H14
Al Namix x Veillee D'Armes
Al NamixVeillee D'Armes 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
152Eclat Du Large H14
Zambezi Sun x Acancagua
Zambezi SunAcancagua 10 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
154Enfant Du Large H14
Great Pretender x Antagua
Great PretenderAntagua 42 000€ NICOLLE Franois
166Cantzagua F12
Zambezi Sun x Antagua
Zambezi SunAntagua 12 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
213Fulgurance Mathan F12
Ballingarry x Stone'S Glow
BallingarryStone'S Glow 20 000€ PETIT Guy
223Terre Et Mer F12
Zambezi Sun x Terre Normande
Zambezi SunTerre NormandeRacheté 18 000€
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
16Elafonissi F14
Apsis x Steadfast
ApsisSteadfastNon classé
22Enfin Lui H14
Apsis x Diolefine
ApsisDiolefineNon classé
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
78Eternal Light F11
Satri x Eternal Flash
SatriEternal Flash 2 500€
174Emo Du Large F14
Shakespearean x Madrague
ShakespeareanMadragueRacheté 7 000€
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
25Silver Frost M06
Verglas x Hidden Silver
VerglasHidden Silver
26Great Pretender M99
King'S Theatre x Settler
King'S TheatreSettler
27Top Trip M09
Dubai Destination x Topka
Dubai DestinationTopka
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
370Adaeze
Footstepsinthesand x Ringmoor Down
FootstepsinthesandRingmoor DownAbsent
829Satri M02
Mujadil x Laramie
MujadilLaramie 7 000€ NATAF Paul
915Margerie F00
Le Balafre x MATELICA
Le BalafreMATELICAAbsent
945Pani Problem H15
Muhtathir x Prodiga
MuhtathirProdiga 18 000€ F.B.A.
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
203Kapzino H13
Kapgarde x Zamsara
KapgardeZamsara 28 000€ T J BLOODSTOCK
227Kipada De La Pree F13
Centennial x Kica
CentennialKicaRacheté 3 000€
237Siruh Du Lac H13
Turgeon x Margerie
TurgeonMargerie 32 000€ WILLIAMS Nicolas
261A Tout Bientot H13
Zambezi Sun x Sesame Street
Zambezi SunSesame StreetRacheté 1 000€
288Bois De Boulogne H14
Satri x Bella Giaconda
SatriBella Giaconda 3 500€ WINDRIF David
328Venale F14
Diamond Boy x Idee Recue
Diamond BoyIdee RecueRacheté 5 500€
345Akiria F14
Zambezi Sun x Apokalypse
Zambezi SunApokalypse 6 000€ GRZEGORCZYK Malgorzata
503Cnicht M14
Silver Frost x Gibraltar Bay
Silver FrostGibraltar BayRacheté 15 000€
552Hamlet Des Iles H14
Shakespearean x Marquesa Island
ShakespeareanMarquesa IslandAbsent
562N (Miss Loulou 2014) M14
Silver Frost x Miss Loulou
Silver FrostMiss LoulouAbsent
593Wilhelm Vonvenster H14
Apsis x Princesse Gaelle
ApsisPrincesse Gaelle 9 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
640Elafonissi F14
Apsis x Steadfast
ApsisSteadfastRacheté 10 000€
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
129Detroit Du Large H13
Centennial x Cydiana
CentennialCydianaAmiable 3 000€
147Deesse Du Large F13
Centennial x Queen Bruere
CentennialQueen BruereAbsent
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
184Captain Speaking H15
Linda'S Lad x Hillflower
Linda'S LadHillflower 1 000€ ECURIE DE LA VERTE VALLEE
193Fourni Island M15
Zambezi Sun x Steadfast
Zambezi SunSteadfast 3 000€ ECURIE DE LA VERTE VALLEE
218Buck'S Bo Bo F09
Trempolino x Buck'S Beauty
TrempolinoBuck'S BeautyRacheté 1 000€
228Diolefine F07
Elusive City x Dyonisienne
Elusive CityDyonisienne 5 500€ VANDEN HEEDE JEAN-PIERRE
267Duchesse O'Malley
TURGEON x Pretty Kate
TURGEONPretty KateRacheté 10 000€
286Yellow Summer F08
Polish Summer x Yellow Blue
Polish SummerYellow Blue 2 000€ LERAY ERIC
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
41Epopee Du Large F14
Shakespearean x Fashion Club
ShakespeareanFashion Club 3 000€ NICOLAS Patrick Roger
55Eclipse Durge F14
Monitor Closely x Kica
Monitor CloselyKicaRacheté 1 000€
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
14Tequila Sun F13
Kapgarde x Algarve Sunrise
KapgardeAlgarve Sunrise 5ème
17Darling Du Large F13
Kapgarde x Dissidente
KapgardeDissidente 1er
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
95Kapzino H13
Kapgarde x Zamsara
KapgardeZamsaraRacheté 25 000€
99Zamb Alana H13
Zambezi Sun x Amie Des Champs
Zambezi SunAmie Des ChampsRacheté 2 000€
102Danseur Du Large H13
Martaline x Antagua
MartalineAntaguaRacheté 55 000€
131A Perfect Day H13
Zambezi Sun x Highest Dancer
Zambezi SunHighest Dancer 3 000€
132Ciel Mon Mari H13
Turgeon x Hillflower
TurgeonHillflowerRacheté 7 000€
148Lily Fix F13
Great Pretender x Lady Fix
Great PretenderLady Fix 40 000€ NICOLLE Franois
164Dream Baie H13
Crillon x Montaraza
CrillonMontarazaAbsent
174Desir Du Large H13
Zambezi Sun x Rapsodie Sea
Zambezi SunRapsodie Sea 15 000€ MULLINS George
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
171Dream Du Large M13
Silver Frost x Ajara
Silver FrostAjaraRacheté 6 000€
175Alaiz D'Ange F14
Soave x Alaiz
SoaveAlaizAmiable 3 500€
236Coup D'Ange F14
Hurricane Cat x Coup De Colere
Hurricane CatCoup De ColereRacheté 5 000€
240Rue Leandre F13
Satri x Data
SatriDataRacheté 1 400€
282Good D'Ange M14
Hurricane Cat x Good To Win
Hurricane CatGood To Win 5 500€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
330Lit D'Ange F14
Hurricane Cat x Lily De Clermont
Hurricane CatLily De Clermont 4 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
380Engele F14
Zambezi Sun x Parenthese
Zambezi SunParentheseRacheté 3 500€
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
24George Vancouver M10
Henrythenavigator x Versailles Treaty
HenrythenavigatorVersailles Treaty
25Great Pretender M99
King'S Theatre x Settler
King'S TheatreSettler
26Top Trip M09
Dubai Destination x Topka
Dubai DestinationTopka
27Zambezi Sun M04
Dansili x Imbabala
DansiliImbabala
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
11Eternal Flash F06
One Cool Cat x Eternal Beauty
One Cool CatEternal BeautyRacheté 3 000€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
782Songedunenuitdete F14
Shakespearean x Mademoisellechichi
ShakespeareanMademoisellechichiRacheté 14 000€
869Elafonissi F14
Apsis x Steadfast
ApsisSteadfastAbsent
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
203Christmas In April H12
Crillon x Similaresisoldofa
CrillonSimilaresisoldofa 24 000€ T J BLOODSTOCK
247Du Soleil H12
Zambezi Sun x Cykapri
Zambezi SunCykapri 26 000€ PETIT Guy
280Fils Prodigue H13
Shakespearean x Ribadesella
ShakespeareanRibadesellaAmiable 12 000€
314Passage Verdeau H13
Satri x Bella Giaconda
SatriBella Giaconda 12 000€ NICOLLE Franois
328Le Mac M13
Deportivo x Sharp Spring
DeportivoSharp SpringAbsent
342Destinee Du Large F13
Enrique x Gardagua
EnriqueGardaguaRacheté 5 000€
350A Perfect Day H13
Zambezi Sun x Highest Dancer
Zambezi SunHighest DancerRacheté 7 000€
509Dorippe D'Ange M13
Hurricane Cat x Dorippe
Hurricane CatDorippe 4 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
561Mister Bowl H13
Turtle Bowl x Lady Weasley
Turtle BowlLady Weasley 9 000€ MULLINS George
580Morvarid F13
Zambezi Sun x Marquesa Island
Zambezi SunMarquesa Island 9 000€ HFTB RACING AGENCY
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
247Ring Of Kerry F08
Turgeon x Kerry Rose
TurgeonKerry Rose 4 500€ COLE DANIEL
260Borghesina F11
Vatori x Luminescence
VatoriLuminescence 3 500€ ANONYME
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
160Dauphin Du Large M13
Silver Frost x Fashion Club
Silver FrostFashion Club 6 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
204Je Te Vois H13
Shakespearean x Katun
ShakespeareanKatunRacheté 3 000€
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
2Terre Et Mer F12
Zambezi Sun x Terre Normande
Zambezi SunTerre Normande 1er
5Colombelle
Great Pretender x Grandeur Royale
Great PretenderGrandeur RoyaleNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
103Cap Horner H12
Apsis x Rapsodie Sea
ApsisRapsodie Sea 10 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
134Great Alana F12
Great Pretender x Amie Des Champs
Great PretenderAmie Des Champs 6 000€
147Christmas In Usa H12
Shaanmer x Diamond Of Diana
ShaanmerDiamond Of Diana 9 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
163Credo Vivo H12
Kapgarde x Ifranne
KapgardeIfranne 23 000€ BARLEY BLOODSTOCK
165chacha and rhum
x
8 000€ FROISSART DENIS
169Uluroo H12
Centennial x Kica
CentennialKica 36 000€ HAINE George
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
67De Bonnefamille F13
Ballingarry x Pretty Kate
BallingarryPretty Kate 9 000€ DUFRANCATEL Sebastien
162Gardagua F07
Kapgarde x Acancagua
KapgardeAcancaguaRacheté 9 500€
214Jazz And Liquer F05
Kahyasi x Coralisse Royale
KahyasiCoralisse Royale 10 000€ MULLINS George
286Kipada De La Pree F13
Centennial x Kica
CentennialKicaRacheté 2 500€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
633N (Steadfast 2013) M13
Shakespearean x
Shakespearean 4 000€ NATAF Paul
741Distrayante Beauty F13
Shakespearean x Elusive Light
ShakespeareanElusive LightRacheté 10 000€
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
208Blanville H11
High Rock x Paricolombieres
High RockParicolombieresAbsent
318Creek Of Zambia F12
Zambezi Sun x Nelson Crack
Zambezi SunNelson CrackRacheté 2 000€
354Rica F12
Zambezi Sun x Renascent Rahy
Zambezi SunRenascent RahyAmiable 10 000€
400Cavtat H12
Doctor Dino x Steadfast
Doctor DinoSteadfast 6 000€ LEENDERS Etienne
523Hector Come Back H12
Centennial x Diamond Turtle
CentennialDiamond Turtle 2 500€ GAUVIN Jean-Pierre
554Calinou D'Ys M12
Zambezi Sun x Jay Ay
Zambezi SunJay AyRacheté 11 000€
558Sun My Live F12
Centennial x Kavusakan
CentennialKavusakanRacheté 1 500€
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
179Barock  Bruere F11
Kap Rock x Queen Bruere
Kap RockQueen BruereRacheté 2 000€
180Belle Bruere F11
Kap Rock x Qu'Helene Bruere
Kap RockQu'Helene BruereRacheté 2 500€
189Ragmop H11
Zambezi Sun x Traicy
Zambezi SunTraicyRacheté 2 500€
190Atsila Favardy F11
Great Pretender x Afibel
Great PretenderAfibel 1 500€ GENDRY JEROME
197Kitri De La Pree H
Satri x Kica
SatriKicaRacheté 3 000€
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
210Ajara F
Elusive City x My Lorraine
Elusive CityMy Lorraine 4 500€ NATAF PAUL
263Queen Bruere F
Mansonnien x Divine Bruere
MansonnienDivine Bruere 2 500€ LERAY ERIC
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
38Madame Adelaide F12
Zambezi Sun x Pretty Kate
Zambezi SunPretty Kate 4 000€ LJ NEGOCE
86Noue Vennture F12
Silver Frost x Ajara
Silver FrostAjaraRacheté 2 000€
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
247Amazing Sun F12
Zambezi Sun x Princesse Baie
Zambezi SunPrincesse Baie 10 000€ GUILLEMIN Didier
345Spirit Of Silver H12
Silver Frost x Amzaan
Silver FrostAmzaan 9 000€ ITS RACING
562Couleur Du Large F12
Silver Frost x Eugenia Montez
Silver FrostEugenia Montez 10 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
568Aufeis F12
Silver Frost x Gibraltar Bay
Silver FrostGibraltar BayAbsent
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
38Amazing Sun F12
Zambezi Sun x Princesse Baie
Zambezi SunPrincesse BaieAbsent
111Spirit Of Silver H12
Silver Frost x Amzaan
Silver FrostAmzaanAbsent
145Tagada Princess F12
Zambezi Sun x Diolefine
Zambezi SunDiolefineAbsent
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
24Darling Du Large F13
Kapgarde x Dissidente
KapgardeDissidente 2ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
96Brin D'Avoine H11
Califet x Nemenchka
CalifetNemenchka 4 500€ BLACKFOREST STUD
103Cafe Au Lit H11
Califet x Parice De La Borie
CalifetParice De La Borie 3 500€ ADDA Pascal
121Sun Eagle H11
Zambezi Sun x Ville Eagle
Zambezi SunVille Eagle 7 500€ COTTIN Franois-Marie
137Diamond Cauchois H11
Crillon x Diamond Turtle
CrillonDiamond Turtle 12 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
142Gaelic Star F11
Astarabad x Gaelic Jane
AstarabadGaelic Jane 16 000€ O'TOOLE Margaret
155Betameche H11
Kapgarde x Kaldona
KapgardeKaldona 23 000€ ORMOND BLOODSTOCK
159Kauto Riko H11
Ballingarry x Kauto Relstar
BallingarryKauto RelstarAbsent
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
257Rue Cler F12
High Rock x Coyote Davis
High RockCoyote DavisRacheté 2 000€
272Tagada Princess F12
Zambezi Sun x Diolefine
Zambezi SunDiolefineRacheté 5 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
136Passage Dombasle H12
Satri x Bella Giaconda
SatriBella Giaconda 2 500€ WINDRIF DAVID
158Passage Dantzig M12
High Rock x Idria
High RockIdria 1 000€ NATAF PAUL
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
2Passage Moliere H11
Linngari x Bella Giaconda
LinngariBella Giaconda 3 000€ BERES JACQUES
69La Diva Du Rock F11
High Rock x Miss Godiva
High RockMiss Godiva 4 000€ JOUSSELIN SEBASTIEN
133All Include H11
High Rock x Ardalina
High RockArdalinaRacheté 2 500€
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
22Fontaine De Mars F11
Satri x Coyote Davis
SatriCoyote Davis 9 000€ WATRIGANT Antoine de
134Apsis Dream H11
Apsis x Vestale Bleue
ApsisVestale Bleue 5 500€ POLLEUX SYLVAIN
150African River M11
Zambezi Sun x Amzaan
Zambezi SunAmzaan 6 000€ VENN RICHARD
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
91Kap Gold H10
Goldneyev x Kaprika
GoldneyevKaprikaRacheté 40 000€
124Allez Colombieres H10
Sageburg x Paricolombieres
SageburgParicolombieres 9 000€ COUETIL Alain
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
149Ines Bey F10
Satri x Marliny
SatriMarliny 4 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
162Ville Eagle F99
Villez x Miss Eagle
VillezMiss EagleRacheté 3 500€
171Ajara F06
Elusive City x My Lorraine
Elusive CityMy Lorraine 5 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
193Viva Las Vegas M09
Kapgarde x Feline Du Cochet
KapgardeFeline Du CochetRacheté 3 000€
268Siljan'S Saga F10
Sagamix x Humoriste
SagamixHumoriste 2 500€ GAUVIN Jean-Pierre
439Turcagua H10
Turgeon x Acancagua
TurgeonAcancagua 26 000€ O'TOOLE Margaret
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
165Garde Ville H10
Kapgarde x Ville Eagle
KapgardeVille EagleRacheté 1 000€
180Square Ortolan H10
Satri x Britesala
SatriBritesalaRetiré
184Rue De Bievre F
Satri x Coyote Davis
SatriCoyote DavisRacheté 13 000€
186Satriana F10
Satri x Cydiana
SatriCydiana 2 000€ DIARD CYRIAQUE
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
38Vestale Bleue F03
Anabaa x Veleni
AnabaaVeleniAbsent
62Britesala F03
Linamix x Bright Tessa
LinamixBright Tessa 2 000€ AGENCE FIPS
107Pretty Kate F01
Pistolet Bleu x Katevana
Pistolet BleuKatevanaRacheté 8 000€
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
3La Malbreche F10
High Rock x Pas De Risque
High RockPas De RisqueRacheté 1 500€
19Sapsisal M10
Apsis x Santa Lady
ApsisSanta LadyRacheté 22 000€
54Darlinapsis F10
Apsis x Ardalina
ApsisArdalinaRacheté 1 500€
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
61Aristo Cat H09
Kapgarde x Pretty Kate
KapgardePretty Kate 10 000€ BUTEL Patricia
68Cousin Guillaume H09
Kapgarde x Tante Zoe
KapgardeTante Zoe 5 000€ STANNERS George
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
120Spirit Katoune F05
Lost World x Kimouna
Lost WorldKimouna 15 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
149Lady Saphir F06
Green Tune x Love For Ever
Green TuneLove For EverRacheté 4 000€
181Spirit Ima F06
Enrique x Nigrita
EnriqueNigrita 5 000€ HARAS DE LA HETRAIE
232Sissy So Lucky F03
Raintrap x Scamander
RaintrapScamanderAbsent
237Rose Violette F98
Mutharram x Sectarine
MutharramSectarineRacheté 1 500€
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
1103Prince De Garde H09
Kapgarde x Princesse Turgeon
KapgardePrincesse Turgeon 18 000€ ROLLAND Marcel
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
12Maki De La Pree M09
Malinas x Kica
MalinasKica 7 500€ LE CLERC ARMEL
32Mister Six M09
Apsis x Miss Godiva
ApsisMiss GodivaRacheté 3 000€
41Marquise Du Feu F09
Satri x Noce Bleue
SatriNoce BleueRacheté 1 500€
72Les Beaufs H09
Apsis x yeomanry
ApsisyeomanryRacheté 3 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
352Aristo Cat H09
Kapgarde x Pretty Kate
KapgardePretty KateRacheté 12 000€
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
15Ishatri M09
Satri x Ishana
SatriIshana 3 500€ BOISNARD JOEL
92Satri Sun M09
Satri x Algarve Sunrise
SatriAlgarve SunriseRacheté 8 000€
98Azuera M09
Gold Away x Ardalina
Gold AwayArdalina 8 000€ AGENCE FIPS pour CHAMARTY HERVE
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
1Chou Du Mathan H08
Nononito x Very Happy
NononitoVery HappyRacheté 1 500€
19Splouncheur Mathan H08
Martaline x Freyja Eria
MartalineFreyja EriaRacheté 9 000€
20First De Bonoue H08
Kapgarde x Herbe De La Roque
KapgardeHerbe De La RoqueRacheté 1 500€
38Medinas H07
Malinas x Medicis
MalinasMedicis 7 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
87Abinsk M08
Polish Summer x High Tech
Polish SummerHigh TechRetiré
221Orrick H09
Bonbon Rose x No Coincidence
Bonbon RoseNo CoincidenceRetiré
228Pacific Sunrise F05
Black Sam Bellamy x Pacific Blue
Black Sam BellamyPacific Blue 5 500€ LAUR Cline

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Bathyrhon 2010 (GER)

6000 €

Par Monsun 1990 (GER) et Be My Lady 2012 (GB)

Les premiers Bathyrhon ont eu 5 ans en 2022 et avec seulement ses 3 premières générations en piste, il fait déjà partie du TOP 10 des étalons Obstacle en activité avec plus de 40 Victoires cette année ! Alors qu'il n'est pas le jeune étalon qui a le plus sailli au cours de ses premières saisons de monte, il devance largement ses contemporains au haras. 

En 2022, il a été le 2ème étalon d'Obstacle le plus populaire en FR avec 175 juments saillies.

Guillaume MACAIRE dit de lui : « C'est une machine à produire des Gagnants ! Tous ceux que j'ai entraîné ont montré de réelles aptitudes à l'obstacle. Dès leur arrivée ce sont des sauteurs naturels. A l’entraînement ils se montre solides, ont bon caractère et progressent tous avec l'âge ».

 

 

À son aise sur 3000 mètres et plus, mais doté d'une pointe de vitesse finale accérée, il est gagnant des Prix Vicomtesse Vigier (Gr.2) et Gladiateur (Gr.3) et 2ème du Prix du Cadran (Gr.1). Magnifique cheval, avec de bons tissus et un excellent tempérament, il a encore sailli plus de 120 juments en 2021. 

Père de Bathyscaphe (prix Général de Saint Didier Gr.3), Sangho du Mathan (Prix Gérald de Rochefort listed; 3e Grande Course de Haies de Compiègne Gr.3), Isatis de L'Ecu (Cambacérès Italien Gr.1), Igloo d'Estruval (3e prix des Platanes 2021 listed) ou encore de Batame du Bocage (2e Prix Sytaj), Iban Roque (4 x 2e de listed) et la prometteuse Jane de la Brunie. Plus d'infos sur hetraie.com





Mare Australis 2017 (IRE)

4500 €

Par Australia 2011 (GB) et Miramare 2004 (GER)

Gagnant à 2 ans en Allemagne, puis gagnant du Prix Ganay (Gr.1) à Longchamp, et du Grand Prix de Chantilly (Gr.2), Mare Australis rentre au haras en 2023 et c'est à La Hêtraie ! Fils du double gagnant de derby Australia et d' une mère par Rainbow Quest, il provient d'une très belle souche Schlenderhan, celle de Malinas entre autre.


Magnifique cheval, à l'aise de 2000m à 2400m et sur tous les terrains, Mare Australis présente un physique hors-norme, toisant 1m69 avec de beaux rayons.

Revue de Presse :

DNA Pedigree  : « Impressionnant vainqueur du Prix Ganay (Gr.1) de bout en bout devant l'excellent  Gold Trip  à 4 ans, vainqueur du Grand Prix de Chantilly (Gr.2) cette saison,  Mare Australis  est l'un des 5 gagnants de Gr.1 conçus par l'étalon  Australia  avec  Broome  (Grand Prix de Saint-Cloud),  Galileo Chrome  (St Leger),  Ocean Road  (Gamely St. 2022) et  Order of Australia  (Breeders' Cup Mile). Rappelons que  Australia  s'était couvert de gloire en remportant le Derby (Gr.1, l'Irish Derby (Gr.1) et les International St. (Gr.1) à 3 ans en digne fils du Chef de Race et lauréat de Derby (Gr.1)  Galileo  et de la gagnante des Oaks (Gr.1)  Ouija Board  !!! .  » 13/06/22

France Sire  : « Pour sa troisième sortie de l’année, le cheval du Gestüt Schlenderhan a montré qu’il n’avait rien perdu de ses moyens en renouant avec le succès dans un très bon style à l’occasion du Grand Prix de Chantilly (Gr.2). Après avoir animé l’épreuve en compagnie de Soho (Mastercraftsman), il s’est retrouvé seul en tête à 350 mètres du but et a filé vers un net succès, laissant Bubble Gift (Nathaniel) à deux longueurs. .  » 05/06/22


France Sire  : «  Mare Australis a le modèle d'un champion et le prouve aujourd'hui en piste en remportant un prix Ganay de haut vol, devant Gold Trip et Mogul. Le fils d'Australia, confié à André Fabre depuis sa saison de 3 ans, repousse ses limites encore inconnues pour le Gestüt Schlenderhan, qui tient là un prospect étalon tout à fait remarquable.  » 03/05/21


Jour de Galop  : «  À l’issue du Prix Ganay, André Fabre a déclaré à la presse britannique : J’ai toujours pensé que c’était un cheval d’Arc. Il sera meilleur à l’automne. Il est aussi bon sur les deux distances [2.100m ou 2.400m, ndlr]. ).  » «  Mare Australis, en mouvement, semble tout droit sorti d’une gravure anglaise de Geo Arnull... quelle image magnifique nous a-t-il offert dans la descente de ParisLongchamp, Pierre-Charles Boudot lui laissant tout le loisir d’utiliser son balancier ! … Il est certain que l’atout principal de l’alezan brûlé est cette longue accélération, tout en progression.  » 04/05/21



Pastorius 2009 (GER)

7000 €

Par Soldier Hollow 2000 (GB) et Princess Li 2000 (GER)

Vainqueur de 3 Gr.1, PASTORIUS est arrivé en 2018 à La Hêtraie en provenance de Fahrhof en Allemagne. Il est déjà le père de gagnants en plat et en obstacle dont Dalika (Beverly D Stakes Gr.1), Riocorvo (Grand Prix de Vichy),Parol (Gr.3 en GER), Campinas (prix Roger Saint listed), Schabau (listed en AUS), et des placés de stakes Sibelius, Best On Stage, Sound Machine, Aronius, Nona et Master Bloom. 

Magnifique vainqueur du Derby Allemand à 3 ans au prix d'un rush étourdissant (battant Novellist) et du Prix Ganay à 4 ans (devant Maxios), il a toujours répondu présent au long de sa carrière de course. Preuve de son éclectisme, il est aussi gagnant de Gr.3 à 2 ans et son frère, Parthnius, après avoir également gagné Gr.3 à 2 ans et avoir été sacré Champion allemand à cet âge, a poursuivi une belle carrière en obstacle en GB. 

Pastorius véhicule les sangs "à la mode" de son père Soldier Hollow, tête de liste des étalons outre Rhin, et de son grand père maternel Monsun son prédécesseur à ce poste pendant 4 années !

Magnifique cheval, puissant, toisant 1m65 et doté d'une locomotion hors norme, il ne produit de plus que des bais.

Pastorius s'illustre avec ses premières générations de 3 ans "FR" en 2022, qui compte plusieurs gagnants en obstacle dont la bonne Josubie (prix du Défilé à Auteuil), mais également la 2 ans invaincue Start Me Up. 

Plus d'infos hetraie.com




Localiser

Contact

Haras de la Hetraie
Le pont caudel
50680 Cerisy la forêt
Contact : Noue Pascal
Tél. 02 33 05 57 88
Port. 06 03 55 19 69
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Noue Pascal
Le pont caudel
50680 Cerisy la forêt
Tél. 02 33 05 57 88
Port. 06 03 55 19 69
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités