HARAS DES GRANGES

Le haras historique du Sud-Ouest, étendu sur plus de 100 hectares en plein Gers, là où on élève en plein air.

Mathieu Daguzan-Garros personnifie la 4e génération d'éleveurs de chevaux sur le site des Granges. Crée au début pour produire des chevaux pour l'armée, ce qu'on appelait la remonte, puis orienté vers les anglo-arabes, le Haras des Granges s'est concentré avec le père de Mathieu vers les pur-sang après-guerre, à la fin des années 50.



Etendu sur plus de 100 hectares clôturés, sans compter les surfaces auxiliaires, les Granges revendiquent aujourd'hui une influence majeure sur l'élevage français.

En 2004, Torrestrella a remis les Granges en haut de l'affiche lors de sa victoire dans la Poule d'Essai des Pouliches.

Mathieu Daguzan-Garros propose une gamme complète de prestations pour l'élevage jusqu'au repos en passant par la préparation aux ventes.

Chose rare, les Granges peuvent prendre des chevaux entiers au repos.

Le parc étalon, qui a vu passer Johnny O'Day, Brinkmanship, Lesotho, Walk In The Par, Never On Sunday ou encore Diamond Green se compose aujourd'hui de Battle Of Marengo et Johnny Barnes.



105 Hectares

40 poulinières

2 étalons : Battle Of Marengo et Johnny Barnes

Meilleurs produits: Balbonella, Cadoudal, Ginger Brink, Gottland, Torrestrella, Shamalgan, Rolling Bag, Azucardel, Yuman, Birdparker, Isabe, Djoko, Vin Chaud, Chalnetta, Polikaline, Royal Style, Sexy Metro, Maifalki.

Un retraité: El Triunfo!

Toutes prestations d'élevage: suivi gynécologique, saillie, poulinage, élevage.

Préparation aux ventes de yearlings

Repos, convalescence, y compris pour les entiers.

  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • SFJ84rpSTJk
  • cKtFtiLo8VE

Jumenterie

Belletriste 2011 (FR)

Par Literato 2004 (FR) et MULLED WINE ()
Gagnante à 3 ans en plat au Lion d'Angers. Soeur de Vin Chaud (Listed). Cousine de Lily of the Valley (Gr.1), Mubtaahij (Gr.1), Calbuco, Vanquish Run

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Toronado
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (m.,Al Wukair)
2019 N. (m.,Lethal Force)
2018 VITE ET BIEN (m.,Vadamos)
2017 GRISETTA (f.,Excelebration)


Budget 2015 (GB)

Par Bated Breath 2007 (GB) et Western Appeal 1997 (USA)
Gagnante à 3 ans. Nièce de Zafonic, Zamindar.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Ten Sovereigns
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Churchill)


Caribea 2007 (FR)

Par Keltos 1998 (FR) et More Anchor 1989 (FR)
Soeur d'Aconit (Prix de Chambly Listed, Prix d'Iena Listed, 3e Prix Sagan Listed; mère de Brighter Later et Balez), La Trattoria (2e Prix Roger de Minvielle Listed, 3e Prix Sytaj Listed, 3e Prix Hopper Listed, 3e Prix Roger Saint Listed) et de Muphy (10 vict.).

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Battle Of Marengo)
2019 N. (m.,Lord Du Sud)
2018 N (f.,Feel Like Dancing)
2017 N. (m.,Montmartre)
2015 Zaporogue (h.,No Risk At All)
2014 Le Temeraire (h.,No Risk At All)
2013 Speedy Nova (f.,Martaline)
2012 Bitoya (f.,Le Havre)
2011 Morance (f.,Walk In The Park)


Carnet De Bal 2007 (GB)

Par Kingsalsa 1996 (USA) et Guermantes 1999 (GB)
2 pl. à 2 et 3 ans. Fille de Guermantes (2e Prix La Sorellina Listed). Soeur de Mar Adentro (2e Prix du Petit Couvert Gr. 3, 2e Prix du Cercle Listed, 3e Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr. 1, 3e Prix du Petit Couvert Gr. 3). Nièce de Yasoodd, Gript, Sir Graham Wade. Famille de Kingsalsa

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Taareef)
2019 N (m.,Johnny Barnes)
2017 Exclusive Baio (h.,Elusive City)
2016 Awesome Day (f.,Diamond Green)
2015 Anima Rock (f.,Shamalgan)
2014 Agua De Mar (f.,Myboycharlie)
2013 Bobbio (h.,Diamond Green)


Celendine 2007 (GB)

Par Oratorio 2002 (IRE) et Affaire D'Amour (GB)
2 victoires en Angleterre. Famille de Forign Affairs et Motrice.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2018 N (f.,Diamond Green)
2016 Tacchi A Spillo (f.,Diamond Green)


Dance Toupie 2009 (FR)

Par Dansili 1996 (GB) et Toupie 2002 (GB)
Fille de Toupie (Prix d'Arenberg Gr. 3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1, 2e Prix de Sandringham Gr. 2, 2e Prix Imprudence Listed, 2e Critérium du Béquet Listed, 3e Great Lady M. St. Listed, 4e Prix d'Astarté Gr. 1, 4e Premio Omenoni Gr. 3). Soeur de Cool Dude '2e Prix de Pontarme Listed, 3e Prix de Suresnes Listed). Famille de Simon du Desert, Venize, Fenice, Fay Wray, Collecta, Cutting Edge.

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Wootton Bassett)
2019 N. (m.,Johnny Barnes)
2018 Ethiopia (f.,Dabirsim)
2017 Commander (m.,War Command)
2016 DAVE (m.,Wootton Bassett)
2015 N (m.,Penny'S Picnic)
2014 Full Dance (h.,Naaqoos)


Dianaba 2006 (FR)

Par Diktat 1995 (GB) et Lunaba 2000 (FR)
2 vict. en débutant et 5 pl. Mère de Kindly Dismiss (2e Critérium du Becquet Listed). Soeur d'Iteration (2e Prix Delahante Listed). Tante d'Alterite (Garden City St. Gr. 1, Critérium de l'Ouest Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr. 1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup St. Gr. 1, 3e BC Filly & Mare Turf Gr. 1, 3e Prix Marcel Boussac Gr. 1).

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Ribchester
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Caravaggio)
2019 N (m.,)
2017 Wally'S Kokonut (h.,Olympic Glory)
2016 N. (f.,Kendargent)
2014 Yuman (h.,Literato)
2012 Kindly Dismiss (f.,Excellent Art)


Elusive Queen 2007 (FR)

Par Elusive City 2000 (USA) et L'Arrosee 1995 (USA)
2 vict. à 2 ans et 7 pl. Mère de Safzebos (1 vict.). Fille de L'Arrosee (3e Prix Georges Trabaud Listed). Arrière petite-fille d'Ancient Regime (Prix Morny Gr. 1, 2e Prix Robert Papin Gr. 1, 2e Prix de Seine-et-Oise Gr. 3, 2e Prix du Gros-Chêne Gr. 3, 4e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1).

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Earnshaw
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2017 Chambonas (h.,Wootton Bassett)
2016 La Pergola (f.,Penny'S Picnic)
2015 Elusive Sunday (h.,Never On Sunday)
2013 Limeta (f.,Le Havre)
2012 Safzebos (m.,Aussie Rules)


Fashion School 2007 (GB)

Par Shamardal 2002 (USA) et Showlady 1999 (USA)
1 vict. à 3 ans. Fille de Showlady (Boiling Springs Breeders' Cup H. Gr. 3). Nièce d'Escena (Apple Blossom H. Gr. 1), Ramona H. Gr. 1, Vanity Invitational H. Gr. 1, Breeders' Cup Distaff Gr. 1, Fantasy St. Gr. 2, Louisville Breeders' Cup H. Gr. 2, Fleur de Lis H. Gr. 3, 2e Alabama St. Gr. 1, 2e Kentucky Oaks Gr. 1, 2e Go for Wand St. Gr. 1, 2e Mother Goose St. Gr. 1, 2e Gazelle H. Gr. 1) et de Humbel (Blandford St. Gr. 2, Derby Trial St. Gr. 3, Saval Beg St. Listed, Ballysax Race Listed, Eyrefield Race Listed, 2e Gold Cup Novice Hurdle Listed).

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Johnny Barnes)
2019 N (f.,Johnny Barnes)
2017 Fashion Princess (f.,Prince Gibraltar)
2014 Dora Bruder (f.,Le Havre)
2013 Artefice (f.,Mastercraftsman)
2012 Miningrocks (h.,Lawman)


First Drive 2015 (GB)

Par Street Cry 1998 (IRE) et Dawn Glory 2009 (GB)
Gagnante à 3 ans. Nièce de My Kingdom of Fife (Gr.1). Famille de Ask, Blueprint.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Olympic Glory)
2019 N (m.,Recorder)


Goldnella 2005 (FR)

Par goldneyev 1986 (USA) et Tyquabella 1994 (FR)
2 vict. à 3 et 4 ans en obstacles. 10 pl. Fille de Tyquabella (10 vict.). Cousine de Balder Succes (Betfair Chase Gr. 1, Maghull Novices' Chase Gr. 1, Pendil Novices' Chase Gr. 2, Kingmaker Novices' Chase Gr. 2), Kaperia et Wiccalina.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Battle Of Marengo)
2019 N. (m.,Night Wish)
2017 SAMMEO (h.,Diamond Green)
2016 Golden Park (f.,Walk In The Park)
2015 N (m.,Diamond Green)
2013 Timoteo (h.,Diamond Green)


Heeby Jeeby 2009 (GB)

Par Lawman 2004 (FR) et Oh Hebe (IRE)
Soeur de Devious Boy (Gr.2)

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2018 N (f.,Gutaifan)
2017 N (m.,Gutaifan)
2016 N (f.,Camacho)
2015 N (f.,Dark Angel)
2014 N (m.,Dark Angel)


Last Cast 2005 (FR)

Par Marju 1988 (IRE) et Femme De Fer 1985 (FR)
1 vict. et 8 pl. Soeur de Jaunatxo (American Derby Gr. 2, Hawthorne Derby Gr. 3, 2e Seattle Slew St. Listed, 2e Colonel E.R. Bradley H. Listed), d'Iron Deputy (Brooklyn H. Gr. 2, Count Fleet St. Listed, Huntington St. Listed, 3e Saratoga Breeders' Cup H. Gr. 3) et de Barangay (3e Derby du Midi Listed). Tante de Shamalgan, Chardonney Tcheque et Gabrial.

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N. (m.,Recorder)
2018 LUTHER CEE (m.,War Command)
2017 N... (m.,Casamento)
2016 Lake City (h.,Elusive City)
2015 Zand Shark (h.,Footstepsinthesand)
2014 Powerson (h.,Power)
2013 Kaatskill Nap (h.,Rip Van Winkle)
2012 Place Blanche (f.,Mastercraftsman)
2011 Casting In Paris (h.,Lawman)


Mindset 2001 (IRE)

Par Vettori 1992 (IRE) et Eden 1996 (IRE)
1 vict. Mère de Kiora (4 vict.) et Mindsomer (1 vict. et 4e Prix des Chênes Gr. 3). Soeur de Lotharios (7 vict.), Endzo (7 vict.) et de Dorinda (4 vict.). Nièce de Kindling (Willie Park St. Listed, 3e Prix Vulcain Listed) et de Thattinger (Prix Matchem Listed, 3e Prix de Guiche Gr. 3). Cousine de Catch Me A Dream (2e Norsk Oaks Listed) et de Bayan (3e Coral Cup Gr. 3).

Etat actuel (au 02/09/2020): Pleine de Earnshaw
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Johnny Barnes)
2019 N (f.,)
2018 Bobby (h.,Diamond Green)
2016 Sexy Metro (h.,Diamond Green)
2013 Birdparker (h.,Never On Sunday)
2012 Mindsomer (m.,Diamond Green)
2011 Palmerstol (m.,Chineur)
2009 Kiora (f.,Keltos)
2008 Mindsia (f.,Panis)


Montjess 2010 (IRE)

Par Montjeu 1996 (IRE) et Wing Stealth 2005 ()
10 places. Soeur de Covert Love (Irish Oaks, Gr.1, Opéra, Gr.1)

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kendargent)
2019 N (f.,Aclaim)
2018 N (f.,Declaration Of War)


Pachamamma 2009 (GB)

Par Pivotal 1993 (GB) et Cairns 2001 (UAE)
Fille de Cairns (Owen Brown Rockfel St. Gr. 2). Cousine de Tamazirte (Prix Daniel Wildenstein Gr. 2, Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix de Diane Gr. 1, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Charming Thought
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Olympic Glory)
2018 N (f.,Territories)
2017 N (m.,Poet'S Voice)
2015 Chap'S Celebration (h.,Excelebration)
2014 N (m.,Henrythenavigator)


Salamanque 2007 (FR)

Par Medicean 1997 (GB) et Senderlea (IRE)
1 vict. et 10pl. Nièce de Quest For Honor (Prix Greffulhe Gr. 2, 2e Grand Prix du Sud Ouest Listed, 3e Prix Maurice Caillault Listed) et d'Astrologie (Prix de Thiberville Listed, Prix de Liancourt Listed, 3e Long Island H. Gr. 3). Famille de Blue Canari (Prix du Jockey-Club Gr. 1).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Johnny Barnes)
2019 N. (m.,Penny'S Picnic)
2018 MACHA (f.,Myboycharlie)
2016 N. (m.,Literato)
2015 For You Daddy (h.,Rajsaman)
2014 MON TRESOR (f.,Kendargent)
2013 Itifaq (f.,Intikhab)


Shakila 2005 (GB)

Par Cadeaux Genereux 1985 (GB) et Alliata 2000 (USA)
2 vict. Mère de Mikeltos (5 vict.). Nièce de Sir Alfred (Ascot H. Gr. 3). Famille de L'Emigrant et Sahara Slew.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Zelzal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Zelzal)
2017 N (f.,Rajsaman)
2016 Pat Patrouille (f.,Vespone)
2015 Kila Green (f.,Diamond Green)
2014 Copper Baked (f.,Never On Sunday)
2013 Magari (h.,Denon)
2012 Shakila Green (f.,Diamond Green)
2011 N (m.,Zafeen)
2010 Mikeltos (h.,Keltos)


Shining Bay 2012 (GB)

Par Makfi 2007 (GB) et Costa Brava 1956 (GER)
Famille de Fairy Queen, Tashawak, Acropolis.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Johnny Barnes)
2019 N (f.,Johnny Barnes)
2018 N (m.,Dabirsim)


Tarsia 2008 (FR)

Par Tiger Hill 1995 (IRE) et Topline 1989 (GER)
1 vict. et 6 pl. Soeur de Touch My Soul (Hamburger Stutenpreis Gr. 3, 2e Preis der Winterkönigin Gr. 3, 2e Pucker Up St. Gr. 3), Rock My Soul (GP der VGH Versigherungen Listed, Ilse und Heinz Ramm-Mem. Listed, WettenSieberts-Neuss-Wuppertal-Stutenpreis Listed, GP des Courtyard by Marriott Bremen Listed, 2e Prix Jacques Laffitte Listed, 2e Prix de la Pépinière Listed, 3e Prix Allez France Gr. 3). Nièce de Turfkonig (Bayerisches Zuchtrennen Gr. 1, Mehl-Mülhens-Rennen (2000 Gns) Gr. 2), Tryphosa (Arag-Preis (1000 Gns) Gr. 2), Tiberius Caesar, Tocopilla, ...

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Territories
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Shalaa)
2019 N (f.,Kendargent)
2017 Valsain (m.,Anodin)
2016 Nasdrovia (f.,Canford Cliffs)
2015 Tiger Voice (h.,Poet'S Voice)
2014 Elan Nouveau (h.,Rip Van Winkle)


Thera 2007 (FR)

Par Rashbag 1999 (GB) et Anaphi 1989 (FR)
AA. 2 pl. en 2 sorties. Fille d'Anaphi (1 vict. et 5 pl. en 7 sorties dont 2e Grand Prix d'Aquitaine à Dax). Soeur de La Jolie Luciole (2 vict. dont Grand Prix des Pouliches à 50%) et Bee Blue (mère de Bénévolo de Paban).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Paban De France)
2019 MESARIA AA (f.,Tin Horse)
2018 Santo Rini (m.,Ragtime Pontadour)
2017 Fira Aa (f.,Diamond Green)
2016 Atlantide (f.,Diamond Green)
2015 Shalima (f.,Walk In The Park)
2014 Thirassia (f.,Walk In The Park)
2013 Baitainza (h.,Zamouncho)


Thirassia 2014 (FR)

Par Walk In The Park 2002 (FR) et Thera 2007 (FR)
Gagnante de 3 courses dont le Grand Steeple-Chase des 4 ans AA à Pau. Cousine de Bénévolo de Paban. Soeur de Fira.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -




Tolosa 2016 (FR)

Par Elusive City 2000 (USA) et Kiritsou 2000 (FR)
Gagnante. Soeur de Rolling Bag.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Johnny Barnes
Plan de monte : -




Top Chain 2014 (IRE)

Par Acclamation 1999 (GB) et Evening Frost (IRE)
Gagnante. Nièce d'Art Power, Penny Pepper.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Sioux Nation
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Sioux Nation)
2019 N (m.,Pride Of Dubai)


Trasimene 2003 (GB)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Dame D'Harvard 1994 (USA)
Inédite. Soeur d'Harchibald (2e Prix Georges Trabaud (Listed); 2x Christmas Hurdle Gr. 1, 2x Fighting Fifth Hurdle Gr. 1, John James McManus Memorial Hurdle Gr. 1, Bula Hurdle Gr. 2, Morgiana Hurdle Gr. 2, 2e Champion Hurdle Challenge Trophy Gr. 1, 2e December Festival Hurdle Gr. 1, 2e Emo Oil Champion Hurdle Gr. 1, 2e Christmas Hurdle Gr. 1, 3e John James McManus Memorial Hurdle Gr. 1). Mère de 3 vainqueurs.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Gemix
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Battle Of Marengo)
2018 N (m.,Gemix)
2016 Hannibal Barca (h.,No Risk At All)
2013 Gin Ta (f.,Saint Des Saints)
2012 Gin To (h.,Diamond Green)
2011 Silver Turtle (h.,Turtle Bowl)
2010 Champoleon (h.,Turtle Bowl)
2009 Gold Turtle (m.,Turtle Bowl)
2008 Ange Blanc (h.,Keltos)
2007 Ruz Blasco (m.,Kendor)


Union Sacree 2012 (FR)

Par Naaqoos 2006 (GB) et Queen'S Conquer 2002 (GB)
Soeur d'Espero (Listed) et Queen's Daughter (L). Famille de Sayyedati.

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Battle Of Marengo
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Johnny Barnes)
2019 N. (m.,Johnny Barnes)
2018 GORGO (m.,Goken)
2017 La Grace Dieu (f.,Kingston Hill)


Venecia Style 2013 (FR)

Par Desert Style 1992 (IRE) et Verone ()
Gagnante du Prix La Flèche (Listed), 3e du Prix Eclipse (Gr.3). Nièce de Flemensfirth (Gr.1)

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 VIGNATS (m.,Attendu)
2018 VANNECROCQ (m.,Le Havre)


Verba Stars 2011 (FR)

Par Sea The Stars 2006 (IRE) et Verba (FR)
2 vict. à 3 ans. Fille de Verba (Prix Altipan Listed, 2e Chartwell Fillies' St. Gr.3, 2e Prix Cérès Listed, 3e Prix Miesque Gr.3). Cousine de Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, Prix Daphnis Gr.3) et Native Khan (Solario St. Gr.3, Craven St. Gr.3, 3e 2000 Guineas Gr.1). Nièce de Ximb (Listed), Welcome Millenium (Listed), Kambura (Listed).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de City Light
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Dabirsim)
2019 N. (f.,Charm Spirit)
2018 Algorab (f.,Kendargent)
2017 Verba Style (h.,Makfi)
2016 Versia (f.,Elusive City)


Zahrada 2006 (USA)

Par Galileo 1998 (IRE) et Wait For Spring 2001 (USA)
Placée. Mère de Gold Coast (1 vict. et 2 pl. en 4 sorties). Nièce de Rüzgar Eto (3e Burhan Karamehmet Listed). Petite-fille de Polish Spring (Pago Hop St. Listed, Furl Sail H. Listed, 2e Pebbles St. Listed).

Etat actuel (au 03/09/2020): Pleine de French Fifteen
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,No Risk At All)
2019 N (m.,French Fifteen)
2017 N (f.,No Risk At All)
2016 Oui Nicole (f.,Diamond Green)
2015 N (f.,Martaline)
2014 Guerlin (h.,Tin Horse)
2013 N (m.,Astronomer Royal)
2012 Gold Coast (f.,Tamayuz)
2011 Midnight Of Paris (f.,Mastercraftsman)


Vainqueurs

Meilleures performances

  • 29/09/2013 - SHAMALGAN 1er Premio Vittorio Di Capua (Gr 1) - Milano (ITY)
  •  
    01/05/2017 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • 01/09/2011 - SHAMALGAN 1er Darley Oettingen-Rennen (Gr 2) - Baden Baden (GER)
  •  
    17/09/2019 - GOLDEN PARK 1er Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/02/2019 - ANIMA ROCK 1er Dukhan Sprint (Local Group 3) (3yo+) (Turf) 3yo+ (Gr 3) - Doha (QA)
  •  
    02/04/2017 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2016 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    03/09/2018 - MAIFALKI 1er Prix Dirickx - Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (L) - Craon (FR)
  •  
    01/06/2018 - SEXY METRO 1er Prix la Fleche (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 29/04/2017 - YUMAN 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  •  
    06/10/2016 - ISABE 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    29/10/2020 - Calliope 2ème Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/10/2020 - FIRA AA 1er Grand Prix des Pouliches a 12,5% - Tarbes (FR)
  •  
    22/10/2020 - Oncle Fernand 2ème Prix de la Foret de Lyons - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2020 - Algorab 3ème Prix du Pin Au Haras - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2020 - Macha 3ème Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  •  
    18/10/2020 - Atlantide Aa 3ème Prix Necor - Toulouse (FR)
  •  
    18/10/2020 - WALLY'S KOKONUT 1er Prix Jean de Grandmaison - Machecoul (FR)
  •  
    18/10/2020 - CALLIOPE 1er Prix du Mesnil - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2020 - Mexico City 3ème Killavullan Stakes (Group 3) 2yo (Gr 3) - Leopardstown (IRE)

Septembre 2020

  •  
    30/09/2020 - Fira Aa 3ème Grand Criterium des 12,5% - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    30/09/2020 - MACHA 1er Prix des Pervenches - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/09/2020 - EN DANSANT 1er Prix Centrakor Alsace (Prix du Donon) - Strasbourg (FR)
  •  
    26/09/2020 - GLICOURT 1er Prix de Craon - Argentan (FR)
  •  
    19/09/2020 - Calliope 3ème Prix Virginia - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/09/2020 - Algorab 3ème Prix d'Ecquevilly - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/09/2020 - Tacchi A Spillo 3ème Prix d'Oudairies - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    09/09/2020 - Mexico City 3ème Irish Stallion Farms Ebf (C & G) Maiden (Plus 10 Race) 2yo - Cork (IRE)
  •  
    07/09/2020 - TIGER VOICE 1er Win Big With Tote Beginners Chase 4yo+ - Galway (IRE)
  •  
    06/09/2020 - Doc Diamond 3ème Prix Roger Lespinas - Pompadour (FR)
  •  
    02/09/2020 - ETHIOPIA 1er Prix Jean de Bretizel - Evreux (FR)
  •  
    02/09/2020 - LUTHER CEE 1er Prix Alain de Royer Dupre - Evreux (FR)

Août 2020

  •  
    31/08/2020 - LE RAFFUT 1er Prix des Vignerons - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    31/08/2020 - King'S Song 2ème Dr. E.F. Logan Obe Memorial Giltspur Scientific Handicap Hurdle 4yo+ - Downpatrick (IRE)
  •  
    29/08/2020 - Verba Style 2ème Prix d'Isigny - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2020 - OPALLIA 1er Prix Guy Raynard - Chateaubriant (FR)
  •  
    15/08/2020 - Glicourt 2ème Prix du Puy En Velay - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2020 - Fira Aa 3ème Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2020 - Calliope 2ème Prix de la Ville du Teich - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/08/2020 - En Dansant 2ème Prix Vichy Spa Hotel Les Celestins (Prix de Paray-le-Monial) - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2020 - LAUENEN 1er Prix du Noeud Vincent - Le Touquet (FR)
  •  
    10/08/2020 - Coulonces 2ème Thank You Southwell Annual Members Mares' Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    06/08/2020 - ALGORAB 1er Prix de Busset - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2020 - Le Raffut 3ème Prix de la Societe des Courses de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2020

  •  
    29/07/2020 - KAATSKILL NAP 1er Bet With Tote On the Galway Races Maiden Hurdle 5yo+ - Galway (IRE)
  •  
    26/07/2020 - DIAMOND CITY 1er Prix de l'Hippodrome de Compiegne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    25/07/2020 - POLIKIDIA 1er Prix de l'Hippodrome de Langon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    25/07/2020 - Bobbio 3ème Prix la Kantine des Copines - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2020 - EXCLUSIVE BAIO 1er Prix des Hotels Altica - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/07/2020 - FIRA AA 1er Prix du Bas Armagnac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    13/07/2020 - Golden Park 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/07/2020 - COMMANDER 1er Claiming ($45 000) - Del Mar (USA)
  •  
    05/07/2020 - VERBA STYLE 1er Prix des Bauges - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    04/07/2020 - SIR GEORGE 1er Prix de la Chapelle-sur-Erdre - Nantes (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - REDLAKE 1er Prix du Grand Morin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    28/06/2020 - Doc Diamond 3ème Prix le Moutard - Pompadour (FR)
  •  
    22/06/2020 - En Dansant 3ème Prix de Maisons-Laffitte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/06/2020 - Oncle Fernand 3ème Prix Marcel Gardin - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    16/06/2020 - Bobbio 2ème Prix R. de Monbel - Dax (FR)
  •  
    15/06/2020 - GOLDEN PARK 1er Prix Coureuse de Nuit - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/06/2020 - ANDI'AMU 1er Allowance - Middleburg (USA)
  •  
    11/06/2020 - Sir George 3ème Prix de Sainte-Opportune - Compiegne (FR)
  •  
    06/06/2020 - Fira 2ème Criterium des Jeunes a 12,5% - Toulouse (FR)
  •  
    06/06/2020 - Fira Aa 2ème Criterium des Jeunes a 12,5% - Toulouse (FR)
  •  
    03/06/2020 - ONCLE FERNAND 1er Prix de Calais - Chantilly (FR)

Mai 2020

  •  
    21/05/2020 - Atlantide 2ème Prix Edouard Vii - Dax (FR)
  •  
    20/05/2020 - Fira 2ème Criterium des 3 Ans - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/05/2020 - Fira Aa 2ème Criterium des 3 Ans - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/05/2020 - Valsain 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2020

  •  
    15/03/2020 - Birdparker 2ème Prix Worden - Nimes (FR)
  •  
    11/03/2020 - Glicourt 3ème Prix le Temps de l'Aventure - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    07/03/2020 - FIRA 1er Prix de Valmy - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2020

  •  
    29/02/2020 - Verba Style 3ème Prix d'Asnelles - Deauville (FR)
  •  
    19/02/2020 - Muzy 3ème Prix des Genevriers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2020 - Lauenen 2ème Prix de la Principaute de Monaco - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/02/2020 - Muzy 3ème Prix Werner Baltromei - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2020

  •  
    30/01/2020 - CHAMBONAS 1er Prix du Carrefour des Charmes - Chantilly (FR)
  •  
    29/01/2020 - MUZY 1er Prix Jean Massard - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2020 - Copper Baked 2ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2020 - Sir George 2ème Prix des Iles du Frioul - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/01/2020 - Commander 2ème Starter Optional Claiming ($50 000) - Santa Anita (USA)
  •  
    08/01/2020 - Sweet Shine 3ème Prix de Chasseloup - Chantilly (FR)
  •  
    06/01/2020 - EDINSON 1er Prix Stodoun - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2019

  •  
    29/12/2019 - Edinson 2ème Prix Goodea - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/12/2019 - Saintemilion 2ème Hunts Food Service Mid Season Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    21/12/2019 - DOC DIAMOND 1er Prix d'Arudy - Pau (FR)
  •  
    09/12/2019 - Golden Park 2ème Prix du Mont Falourde - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/12/2019 - Tiger Voice 3ème W.H. Scott Lifting Supporting Wicklow Gaa Rated Novice Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    03/12/2019 - Monsieur Piquer 2ème Crowne Plaza Leading Jockey & Trainer Championship Handicap (Div Ii) (45-65) 3yo+ - Dundalk (IRE)

Novembre 2019

  •  
    29/11/2019 - Chao Chao 2ème Prix de l'Orne - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2019 - Verba Style 3ème Prix de Formentin - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2019 - Djoko 2ème Prix du Pays de Seine Et Braye - Deauville (FR)
  •  
    26/11/2019 - Birdparker 2ème Grande Course de Haies de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/11/2019 - EDINSON 1er Prix Henri Chapelle - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/11/2019 - GLICOURT 1er Prix du Conseil Departemental de Seine-Et-Marne - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/11/2019 - Valsain 3ème Prix Alban Jamme - Toulouse (FR)
  •  
    14/11/2019 - Commander 3ème Allowance Optional Claiming ($80 000) - Del Mar (USA)
  •  
    11/11/2019 - En Dansant 2ème Prix du Haras de Montier En Der - Strasbourg (FR)
  •  
    11/11/2019 - Verba Style 2ème Prix de la Depeche du Midi (Prix de la Ville de Cugnaux) - Toulouse (FR)
  •  
    09/11/2019 - Wally'S Kokonut 3ème Prix Fernand Soubagne - Pau (FR)
  •  
    08/11/2019 - Chao Chao 3ème Prix Porania (Prix du Theatre Imperial du Chateau de Fontainbleau) - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/11/2019 - CQUILEPATRON 1er Prix de Luneau - Lyon la Soie (FR)
  •  
    03/11/2019 - VERBA STYLE 1er Prix Jasmin - Agen-le Passage (FR)
  •  
    03/11/2019 - TIGER VOICE 1er Paddy's Super Enhancements Maiden Hurdle 4yo - Cork (IRE)
  •  
    03/11/2019 - MIKELTOS 1er P. Karluv Most (2010/2012) (Cat. C) - La Zarzuela (SPA)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - Opallia 3ème Prix Point P (Prix de Bagueneau) - Pornichet (FR)
  •  
    29/10/2019 - BEESWAX 1er Prix Pietro - Lyon la Soie (FR)
  •  
    27/10/2019 - Edinson 3ème Prix du Pont de Sully - Parislongchamp (FR)
  •  
    26/10/2019 - MERCI NANCY 1er Prix de Billere - Pau (FR)
  •  
    26/10/2019 - Andi'Amu 2ème International Gold Cup S - Great Meadows (USA)
  •  
    24/10/2019 - Lauenen 3ème Prix Arazi - Deauville (FR)
  •  
    23/10/2019 - Golden Club 3ème Prix Hansgrohe Aquabion (Prix de la Zorn) - Strasbourg (FR)
  •  
    21/10/2019 - Diafour 3ème Prix A.d.m.r - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    12/10/2019 - ANDI'AMU 1er National Sporting Library and Museum Cup S - Middleburg (USA)
  •  
    11/10/2019 - La Pergola 2ème Prix de Survilliers - Chantilly (FR)
  •  
    10/10/2019 - WALLY'S KOKONUT 1er Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/10/2019 - Birdparker 3ème Prix du Mont Blanc - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/10/2019 - Tiger Voice 2ème Join the Tipperary Supporter's Club 2020 (C & G) Maiden Hurdle 4yo+ - Tipperary (GB)
  •  
    06/10/2019 - OPALLIA 1er Prix Saint Brieuc Agglomeration - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    06/10/2019 - Muzy 3ème Prix du Canal de la Marne Au Rhin - Strasbourg (FR)
  •  
    02/10/2019 - Beeswax 2ème Prix de Sainte-Blandine - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/10/2019 - Muzy 2ème Prix des Noisetiers - Fontainebleau (FR)

Septembre 2019

  •  
    30/09/2019 - LAUENEN 1er Prix de Vaublanc - Chantilly (FR)
  •  
    29/09/2019 - En Dansant 2ème Prix du Donon - Strasbourg (FR)
  •  
    21/09/2019 - LE RAFFUT 1er Prix des Pins - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/09/2019 - LA PERGOLA 1er Prix du Marais Dozet - Chantilly (FR)
  •  
    17/09/2019 - GOLDEN PARK 1er Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/09/2019 - Muzy 2ème Prix du Puits d'Orleans - Compiegne (FR)
  •  
    16/09/2019 - Redlake 3ème Prix de Courdimanche - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2019 - Glicourt 2ème Prix du Moulin de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/09/2019 - ONCLE FERNAND 1er Prix de Bessan - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/09/2019 - Doc Diamond 2ème Prix Roger Lespinas - Pompadour (FR)
  •  
    07/09/2019 - GLICOURT 1er Prix Ees Clemessy Centre-Est - Fontainebleau (FR)
  •  
    05/09/2019 - BIRDPARKER 1er Prix Ucello Ii - Lyon Parilly (FR)

Août 2019

  •  
    27/08/2019 - Sir George 3ème Prix Victoria Beachcomber Resort & Spa (Prix de Villerville) - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2019 - DIAFOUR 1er Prix Tabac Pmu Hermeline - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    25/08/2019 - Doc Diamond 2ème Prix le Moutard - Pompadour (FR)
  •  
    22/08/2019 - Oncle Fernand 2ème Prix Pmu "ecole des Paris" (Prix de Nort-sur-Erdre) - Pornichet (FR)
  •  
    18/08/2019 - Redlake 3ème Prix de la Ville de Cozes - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    18/08/2019 - CQUILEPATRON 1er Grand Prix Dynavena / Etourneaud - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    17/08/2019 - DAVE 2ème Shadwell Prix Daphnis (Gr 3) - Deauville (FR)
  •  
    15/08/2019 - Atlantide 2ème Poule d'Essai a 12.5% - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/08/2019 - ELDANZA 1er Prix Pari Couple (Prix des Chardons Bleus) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2019 - Sir George 2ème Prix Paris-Turf (Prix de Cosqueville) - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2019 - Wally'S Kokonut 3ème Prix de Val Sery - Deauville (FR)

Juillet 2019

  •  
    29/07/2019 - CHAO CHAO 1er Prix Restaurant le Jardin du Meridien (Prix Michel d'Arexy) - Clairefontaine (FR)
  •  
    29/07/2019 - Gin To 3ème Prix des Fours a Chaux - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    28/07/2019 - DAVE 3ème Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2019 - Muzy 3ème Prix Ardan - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2019 - MAXIREPORTER 1er Prix des Palmistes - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    17/07/2019 - ATLANTIDE 1er Prix du Bas Armagnac - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    12/07/2019 - Maifalki 3ème William Hill Leading Racecourse Bookmaker Handicap (0-95) (3) 3yo+ - York (GB)
  •  
    10/07/2019 - Dora Bruder 2ème Prix Brehonnais - Pornichet (FR)
  •  
    09/07/2019 - Muzy 3ème Prix d'Armenonville - Compiegne (FR)
  •  
    08/07/2019 - LE TEMERAIRE 1er Prix Mercedes Benz - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    04/07/2019 - BOBBIO 1er Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)
  •  
    02/07/2019 - Birdparker 2ème Prix Georges de Castelmur - La Teste de Buch (FR)
  •  
    02/07/2019 - Monsieur Piquer 2ème Ferniegair Handicap (Div Ii) (0-60) (6) 3yo - Hamilton (AUS)

Juin 2019

  •  
    29/06/2019 - REDLAKE 1er Prix Charles Boulart - Dax (FR)
  •  
    29/06/2019 - DIAMOND CITY 1er Prix du Splendid Hotel Dax - Vacances Bleues - Dax (FR)
  •  
    22/06/2019 - Gin To 2ème Prix d'Auteuil - Jallais (FR)
  •  
    22/06/2019 - COULONCES 1er Prix des Bords de l'Oise - Compiegne (FR)
  •  
    21/06/2019 - Tacchi A Spillo 3ème Prix Bassin Pieces Auto - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2019 - DIAFOUR 1er Prix de Bas Pays - Montauban (FR)
  •  
    15/06/2019 - Atlantide 3ème Prix Dunamisette - Tarbes (FR)
  •  
    12/06/2019 - Muzy 2ème Prix de Ville-d'Avray - Saint-Cloud (FR)
  •  
    11/06/2019 - Oncle Fernand 3ème Prix Paradis Beachcomber Golf Resort & Spa - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2019 - MAXIREPORTER 1er Prix des Amerindiens - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    08/06/2019 - En Dansant 3ème Prix Albert Swann - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/06/2019 - REDLAKE 1er Prix Loxam - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/06/2019 - GLICOURT 1er Prix de Saint-Andre - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    05/06/2019 - Eldanza 3ème Prix James, Gaby Et Charley Crockett - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/06/2019 - MAGARI 1er Prix Lamanon - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/06/2019 - CHAO CHAO 1er Prix Pierre Jamme - Dieppe (FR)
  •  
    02/06/2019 - Tulipe 2ème Prix d'Urt - Agen-le Passage (FR)
  •  
    01/06/2019 - Polikidia 3ème Prix du Mirail - Toulouse (FR)

Mai 2019

  •  
    31/05/2019 - COMMANDER 1er Prix Memorandum - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2019 - Opallia 2ème Prix Francois Allouis - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    27/05/2019 - Gin To 2ème Prix Paul Balme - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    27/05/2019 - Tacchi A Spillo 2ème Prix Paul Riquet - Toulouse (FR)
  •  
    25/05/2019 - ONCLE FERNAND 1er Prix Louis Dubourg - Prix un Enfant Par la Main - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2019 - Hummdinger 2ème Derek Burridge Golf & Racing Trophies Handicap (0-65) (6) 3yo - Salisbury (GB)
  •  
    23/05/2019 - En Dansant 3ème Prix Edouard Acker - Amiens (FR)
  •  
    23/05/2019 - DAVE 2ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (FR)
  •  
    21/05/2019 - Yuman 3ème Prix de Rolleboise - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/05/2019 - DJOKO 1er Prix de Varenne - Parislongchamp (FR)
  •  
    16/05/2019 - Oncle Fernand 2ème Prix d'Evreux - Parislongchamp (FR)
  •  
    12/05/2019 - GIN TO 1er Prix Handi Cheval Mayenne - Méral (FR)
  •  
    12/05/2019 - Maxireporter 2ème Prix des Chutes du Carbet - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    11/05/2019 - Birdparker 2ème Prix de l'Ile Saint Aubain - Angers (FR)
  •  
    08/05/2019 - Saintemilion 3ème Racing Partnership Trp Handicap Chase (2) 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    07/05/2019 - En Dansant 3ème Prix de Buzenval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/05/2019 - COMMANDER 1er Prix Kefalin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/05/2019 - WEEKEND OFFENDER 1er Adare Manor Opportunity Handicap Hurdle (80-102) 4yo+ - Ballinrobe (IRE)
  •  
    05/05/2019 - Bobbio 2ème Prix Maurice de Nexon - Dax (FR)
  •  
    02/05/2019 - DAVE 3ème Prix de Suresnes (L) - Chantilly (FR)
  •  
    01/05/2019 - Doc Diamond 2ème Prix Agri 40 - Langon-Libourne (FR)
  •  
    01/05/2019 - CHAO CHAO 1er Prix Renault Grasser - Wissembourg (FR)
  •  
    01/05/2019 - Polikidia 2ème Prix des Entreprises Sarraute - Langon-Libourne (FR)
  •  
    01/05/2019 - STEVEN 1er Prix Cave Vinicole de Cleebourg - Wissembourg (FR)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - Oncle Fernand 2ème Prix des Sorbiers - Chantilly (FR)
  •  
    28/04/2019 - Gin To 2ème Prix de la Surbrardiere - Prix Jacques de Chabot - Méral (FR)
  •  
    22/04/2019 - MUZY 1er Prix Diamond Green (Prix Mercier-la Vendee) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    21/04/2019 - ELDANZA 1er Prix de la Ville de Bagneres-de-Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    20/04/2019 - Hummdinger 2ème Ds Derby Salon Handicap (0-60) (6) 3yo - Nottingham (GB)
  •  
    16/04/2019 - CHAO CHAO 1er Prix de la Mare a Piat - Fontainebleau (FR)
  • 15/04/2019 - Redlake 2ème Prix de Tonnac-Villeneuve - Toulouse (FR)
  •  
    14/04/2019 - KING'S SONG 1er Vee Bistro @ Tramore Racecourse Handicap Chase 5yo+ - Tramore (IRE)
  •  
    14/04/2019 - Maxireporter 2ème Prix Happy-Lad - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    13/04/2019 - SEXY METRO 1er Prix Armand Dibos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/04/2019 - Morning Dew 2ème Prix de la Prairie - Chantilly (FR)
  •  
    07/04/2019 - Golden Club 2ème Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn - Strasbourg (FR)
  •  
    07/04/2019 - Chao Chao 3ème Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  •  
    07/04/2019 - Le Temeraire 3ème Prix Louis Beaudoin - "ffb" - Fougères (FR)
  • 06/04/2019 - Awesome Day 3ème Prix de Sugiton - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/04/2019 - Saintemilion 3ème Carling Handicap Chase (Qualifier for the Challenger Middle Distance Chase Series Final) (0-125) (3) 5yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    02/04/2019 - GOLDEN PARK 1er Prix des Cadettes - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • 30/03/2019 - Body Zane 3ème Prix Durban - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/03/2019 - SAINTEMILION 1er Gg Fast Results Chase (A Novices' Limited Handicap) (3) 5yo+ - Exeter (GB)
  • 23/03/2019 - DORA BRUDER 1er Prix Avf Pornichet (Prix de Saint-Eugene) - Pornichet (FR)
  •  
    17/03/2019 - DAVE 1er Prix Cadet Roussel - Saint-Cloud (FR)
  • 16/03/2019 - Polikidia 2ème Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  •  
    16/03/2019 - TIMOTEO 1er Get Switched On With Matchbook Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-135) (3) 5yo+ - Kempton (GB)
  •  
    11/03/2019 - TIMOTEO 1er Free Bet Every Race At Cheltenham Betvictor Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-120) (4) 5yo+ - Stratford (GB)
  •  
    10/03/2019 - BODY ZANE 1er Prix de Frauenfeld - Saint-Cloud (FR)
  • 09/03/2019 - TOLOSA 1er Prix de Saint-Sernin - Toulouse (FR)
  •  
    09/03/2019 - Saintemilion 2ème Labels Shopping Ross-On-Wye Chase (A Novices' Limited Handicap) (0-120) (4) 5yo+ - Hereford (GB)
  •  
    07/03/2019 - GLICOURT 1er Prix Georges Dercourt - Fontainebleau (FR)
  • 05/03/2019 - ONCLE FERNAND 1er Prix du Pays Soissonnais - Chantilly (FR)

Février 2019

  •  
    23/02/2019 - ANIMA ROCK 1er Dukhan Sprint (Local Group 3) (3yo+) (Turf) 3yo+ (Gr 3) - Doha (QA)
  •  
    15/02/2019 - BEESWAX 1er Prix du Parc Laversin - Chantilly (FR)
  •  
    13/02/2019 - Copper Baked 3ème Prix des Campanules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/02/2019 - Yuman 3ème Prix Cirrus des Aigles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/02/2019 - ONCLE FERNAND 1er Prix de Ressac - Pornichet (FR)

Janvier 2019

  •  
    30/01/2019 - Yuman 2ème Prix Adolphe Rossio - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/01/2019 - COPPER BAKED 1er Prix de la Marjolaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    25/01/2019 - Beeswax 3ème Prix Artus - Chantilly (FR)
  •  
    21/01/2019 - Devoir De Rever 3ème Prix des Orangers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2019 - Singatoba 3ème P. Acueducto Romano de Huelva (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)
  • 19/01/2019 - Redlake 3ème Prix Clipper - Pornichet (FR)
  • 19/01/2019 - Opallia 2ème Prix Clipper - Pornichet (FR)
  •  
    11/01/2019 - Shakila Green 3ème Prix des Collines - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/01/2019 - Devoir De Rever 3ème Prix des Perces-Neige - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/01/2019 - REDLAKE 1er Prix Pen Duick - Pornichet (FR)
  •  
    01/01/2019 - ZAPOROGUE 1er Prix Fragonard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2018

  •  
    29/12/2018 - DORA BRUDER 1er Prix Dumont d'Urville - Pornichet (FR)
  •  
    28/12/2018 - THIRASSIA 1er Grand Steeple Chase des 4 Ans Anglo Arabe (des Pyrenees Atlantiques) - Pau (FR)
  •  
    28/12/2018 - THIRASSIA 1er Grand Steeple Chase des 4 Ans Anglo Arabe (des Pyrenees Atlantiques) - Pau (FR)
  •  
    26/12/2018 - DJOKO 1er Prix du Carrefour des Siffleurs - Chantilly (FR)
  •  
    19/12/2018 - Polikidia 3ème Prix Equidia (Prix de Bordes) - Pau (FR)
  •  
    17/12/2018 - ZAPOROGUE 1er Prix de Birmingham - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/12/2018 - Tulipe 3ème Prix de Colomiers - Prix "un Enfant Par la Main" - Toulouse (FR)
  • 07/12/2018 - Diarissa 2ème Prix Jean Cuvelette - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/12/2018 - THIRASSIA 1er Prix de Buros - Pau (FR)
  • 04/12/2018 - Shakila Green 2ème Prix de Trufaldin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/12/2018 - Baie Green 2ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2018

  • 29/11/2018 - MAGARI 1er Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  • 26/11/2018 - Dora Bruder 2ème Prix Avf la Baule (Prix de Kerlede) - Pornichet (FR)
  • 24/11/2018 - Glicourt 3ème Prix Rent a Car - Le Croise-Laroche (FR)
  • 24/11/2018 - Coulonces 3ème Prix Victor Et Luc Nolf - Le Croise-Laroche (FR)
  • 22/11/2018 - TAGHIR TASH 1er Prix de Divonne Les Bains - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/11/2018 - Doc Diamond 2ème Prix de Cagnes sur Mer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/11/2018 - Thirassia 2ème Prix de Bonnefoy - Toulouse (FR)
  •  
    16/11/2018 - Tacchi A Spillo 3ème Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    14/11/2018 - COPPER BAKED 1er Handicap d'Angers - Loire Metropole - Angers (FR)
  •  
    05/11/2018 - Glicourt 3ème Prix de Wambrechies - Le Croise-Laroche (FR)
  • 03/11/2018 - Polikidia 3ème Prix Clemence Isaure - Toulouse (FR)
  • 01/11/2018 - Diarissa 2ème Prix de la Drome - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/11/2018 - ANIMA ROCK 1er Thoroughbred Plate - Doha (QA)

Octobre 2018

  •  
    30/10/2018 - Body Zane 3ème Prix des Capucines - Saint-Cloud (FR)
  • 28/10/2018 - Coulonces 2ème Prix de Longchamp - Chantilly (FR)
  • 27/10/2018 - Copper Baked 2ème Prix des Boucles de la Seine - Saint-Cloud (FR)
  • 27/10/2018 - SIR GEORGE 1er Prix de l'Obelisque - Nantes (FR)
  •  
    21/10/2018 - Doc Diamond 3ème Prix de l'Entreprise Rouillon - Niort (FR)
  • 20/10/2018 - Glicourt 3ème Prix de la Thierache - Le Croise-Laroche (FR)
  • 18/10/2018 - THIRASSIA 1er Prix Samaritain - Toulouse (FR)
  •  
    15/10/2018 - AVIATEUR 1er Prix Poggio Ricco - Compiegne (FR)
  • 14/10/2018 - ELDANZA 1er Prix Daouda Ka - Tarbes (FR)
  • 14/10/2018 - BODY ZANE 1er Prix de Laxou - Nancy (FR)
  • 12/10/2018 - DIARISSA 1er Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/10/2018 - Copper Baked 3ème Prix de Rennemoulin - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/10/2018 - Edinson 2ème Haras de Bouquetot - Criterium de la Vente d'Octobre Arqana - Parislongchamp (FR)
  • 03/10/2018 - Thirassia 3ème Prix Necor - Toulouse (FR)
  • 03/10/2018 - Diamond City 2ème Prix Jean de Tauriac - Toulouse (FR)

Septembre 2018

  •  
    29/09/2018 - Diarissa 3ème Prix de Chazey sur Ain - Lyon la Soie (FR)
  •  
    28/09/2018 - White Crystal 3ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  •  
    26/09/2018 - Eldanza 3ème Prix Mont Blanc - Le Mans (FR)
  • 23/09/2018 - Redlake 3ème Prix Saint-Vincent de Xaintes - Dax (FR)
  • 23/09/2018 - Tulipe 3ème Prix de la Croix Blanche - Dax (FR)
  •  
    21/09/2018 - SIR GEORGE 1er Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  •  
    20/09/2018 - COULONCES 1er Prix du Comite Departemental du Tourisme de Seine-Et-Marne - Fontainebleau (FR)
  • 16/09/2018 - Polikidia 3ème Prix de Font-Rose - Nimes (FR)
  •  
    16/09/2018 - Clos Des Fees 2ème Prix Marie-Galante - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 16/09/2018 - Artamendi 3ème Prix J.petronille - Montauban (FR)
  •  
    10/09/2018 - TAGHIR TASH 1er Prix de Foulangues - Chantilly (FR)
  • 09/09/2018 - STEVEN 1er Prix P Et R Bourlon de Sarty - Prix Rene Zambaux - Montier-En-Der (FR)
  •  
    09/09/2018 - DIAMOND CITY 1er Prix Gaston Branere - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/09/2018 - Tulipe 2ème Prix Vorda (Criterium des Landes) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 08/09/2018 - Baie Green 3ème Prix Data One - Evreux (FR)
  •  
    03/09/2018 - MAIFALKI 1er Prix Dirickx - Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (L) - Craon (FR)
  • 03/09/2018 - Artamendi 3ème Prix Eugene Caperan - Vic-Fezensac (FR)
  • 01/09/2018 - COULONCES 1er Prix de la Route Chapon - Chantilly (FR)

Août 2018

  •  
    28/08/2018 - Tulipe 3ème Prix du Chene de Saint-Vincent de Paul - Dax (FR)
  • 26/08/2018 - Doc Diamond 2ème Prix le Moutard - Pompadour (FR)
  •  
    25/08/2018 - BAIE GREEN 1er Prix Bar Pmu le Coralli (Prix Henri Menager) - Pornichet (FR)
  •  
    24/08/2018 - Taghir Tash 3ème Prix Francois-Rene de Chateaubriand - Saint-Malo (FR)
  •  
    17/08/2018 - Bobbio 3ème Prix de l'Association des Proprietaires - Permis d'Entrainer Et Pp - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/08/2018 - En Dansant 3ème Prix le Grand Direct Equidia (Prix du Champ Durand) - Deauville (FR)
  • 15/08/2018 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Docteur F. Taillandier - Pompadour (FR)
  •  
    15/08/2018 - La Pergola 3ème Prix de la Vallee d'Auge (L) - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2018 - DIAMOND CITY 1er Grand Prix de la Ville d'Avermes - Moulins (FR)
  •  
    12/08/2018 - Djoko 2ème Prix de Clarbec - Deauville (FR)
  • 11/08/2018 - Dora Bruder 3ème Prix de Moulins de Rochefort - Pornichet (FR)
  •  
    09/08/2018 - MAIFALKI 1er Best Premier League Odds On Smarkets Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    07/08/2018 - Opallia 2ème Prix Port Bourgenay - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 04/08/2018 - Doc Diamond 2ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  • 04/08/2018 - Diamond'S Tom 3ème Prix du Casino de Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    02/08/2018 - EDINSON 1er Prix Tripolette - Vichy (FR)

Juillet 2018

  •  
    29/07/2018 - MAGARI 1er Grand Handicap des Collectivites - Deauville (FR)
  •  
    28/07/2018 - Diarissa 3ème Prix de Fiquefleur - Deauville (FR)
  •  
    24/07/2018 - POLIKITA 3ème Prix de Barmon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    23/07/2018 - ZAND SHARK 1er Prix des Blancs Sablons - Chantilly (FR)
  • 22/07/2018 - Doc Diamond 3ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  •  
    22/07/2018 - Jimmy Two Times 2ème Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/07/2018 - Sexy Metro 2ème Darley Prix Robert Papin (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/07/2018 - ELDANZA 1er Prix la Voix de Johnny - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/07/2018 - AVIATEUR 1er Prix Topyo - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/07/2018 - REDLAKE 1er Prix de l'Hippodrome de Pau - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/07/2018 - Dora Bruder 2ème Prix Raoul Dubigeon - Pornichet (FR)
  •  
    08/07/2018 - Clos Des Fees 3ème Prix des Geraniums - La Martinique (FR)
  •  
    08/07/2018 - LA PERGOLA 1er Qatar Prix de Fierville - Deauville (FR)
  •  
    01/07/2018 - TAGHIR TASH 1er Prix de la Fontaine Sevigne - Dax (FR)

Juin 2018

  • 30/06/2018 - Shakila Green 3ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    30/06/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • 28/06/2018 - Aviateur 3ème Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Px Barriere du Roule) - Parislongchamp (FR)
  •  
    26/06/2018 - Historia 3ème Prix d'Ostende - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    26/06/2018 - MAIFALKI 1er Alec Scotter's 70th Birthday Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Beverley (GB)
  •  
    24/06/2018 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Jean de Soras - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    23/06/2018 - En Dansant 3ème Prix Dock du Vin - Chateau Fleur Cardinale - La Teste de Buch (FR)
  •  
    22/06/2018 - Diamond City 2ème Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2018 - REDLAKE 1er Prix Foie Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  • 17/06/2018 - GORGEOUS GREEN 1er Prix de Bas Pays - Montauban (FR)
  • 17/06/2018 - Artamendi 3ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)
  • 12/06/2018 - OPALLIA 1er Prix Idrac Business Club (Prix Espaces Verts) - Nantes (FR)
  • 11/06/2018 - Mister Five Euros 3ème Prix de la Censiere - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/06/2018 - CLOS DES FEES 1er Prix des Caraibes - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 08/06/2018 - Prince Des Gabiers 2ème Prix Depeche du Midi (Prix Gerard Sereys) - Toulouse (FR)
  • 03/06/2018 - Polimaya 2ème Prix M. de Lalande - Dax (FR)
  •  
    02/06/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/06/2018 - SEXY METRO 1er Prix la Fleche (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    01/06/2018 - Awesome Day 2ème Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2018

  •  
    31/05/2018 - Taghir Tash 3ème Prix de la Mulatiere - Lyon Parilly (FR)
  • 27/05/2018 - SPEED ROAD 1er Prix Ville de Vannes-Albert Tasle - Vannes (FR)
  •  
    27/05/2018 - Bobbio 3ème Prix Hector Fargues - Dax (FR)
  • 27/05/2018 - Artamendi 2ème Prix Yves Penot - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    26/05/2018 - See Your Starr 2ème Prix de Saint Cloud - La Martinique (FR)
  •  
    25/05/2018 - Aviateur 2ème Prix Bering - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/05/2018 - EN DANSANT 1er Prix Christian de Tredern - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    17/05/2018 - Polikidia 3ème Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax - Dax (FR)
  •  
    13/05/2018 - SEE YOUR STARR 1er Prix des Roches Gravees - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    13/05/2018 - DIAMOND WINE 1er Prix de l'Horloge - Parislongchamp (FR)
  •  
    06/05/2018 - MAIFALKI 1er Totesport.Com New Customer Free Bet Handicap (0-70) (5) 4yo+ - Hamilton (AUS)
  • 06/05/2018 - Tulipe 2ème Prix Radio France Bleu la Rochelle - Angouleme (FR)
  •  
    03/05/2018 - Shakila Green 3ème Prix de Belcodene - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/05/2018 - Jimmy Two Times 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2018 - MITEZZA 1er Prix du Credit Agricole - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Dora Bruder 2ème Prix Rabouin Traiteur - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    27/04/2018 - OPALLIA 1er Prix des Sorbiers - Chantilly (FR)
  •  
    27/04/2018 - What About Monday 2ème Prix Max Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/04/2018 - Djoko 2ème Prix de l'Aisne - Compiegne (FR)
  • 22/04/2018 - Mikeltos 2ème Prix des Deesses-Grand Prix Antares des Cavalieres - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/04/2018 - Gorgeous Green 3ème Prix Louis de Clouet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/04/2018 - DIAMOND'S TOM 1er Prix Rotisserie Roland - Argentan (FR)
  • 22/04/2018 - Kila Green 3ème Prix Pierre Cubertafond - Limoges (FR)
  • 21/04/2018 - Shakila Green 2ème Prix du Cap Croisette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 21/04/2018 - Tulipe 3ème Prix de Fontaine de Vaucluse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/04/2018 - DOCTOR CHALNETTA 1er Prix Claude Cohen - Auteuil (FR)
  •  
    17/04/2018 - Unplugged 2ème Prix Good Luck - Maisons-Laffitte (FR)
  • 15/04/2018 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Aimery de Verdalle la Romagere (Prix des Troenes) - Montlucon-Neris (FR)
  • 15/04/2018 - SPEED ROAD 1er Prix President Jean Chenard - Saint-Malo (FR)
  •  
    15/04/2018 - MAGARI 1er Prix du Pavillon Royal - Parislongchamp (FR)
  • 15/04/2018 - Artamendi 2ème Prix Aramis - Auch (FR)
  •  
    13/04/2018 - Bacio Feroce 3ème Prix Jean-Paul Latrubesse - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/04/2018 - Elusive Sunday 2ème Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/04/2018 - OPALLIA 1er Prix Popof - Pornichet (FR)
  • 08/04/2018 - POLIMAYA 1er Prix Agri 40 - Toro - Angouleme (FR)
  •  
    07/04/2018 - Clos Des Fees 2ème Prix du Quartier Beleme - La Martinique (FR)
  •  
    07/04/2018 - SEE YOUR STARR 1er Prix du Quartier Beleme - La Martinique (FR)
  •  
    05/04/2018 - AWESOME DAY 1er Prix du Premier Pas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/04/2018 - DOCTOR CHALNETTA 1er Prix de la Mare Aux Couleuvres - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/04/2018 - SEXY METRO 1er Prix du Premier Pas - Chantilly (FR)
  •  
    02/04/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  •  
    29/03/2018 - Unplugged 2ème Prix Zino - Chantilly (FR)
  •  
    29/03/2018 - COPPER BAKED 1er Betway Handicap (0-80) (4) 4yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    27/03/2018 - Tiger Voice 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  • 25/03/2018 - POLIKITA 1er Prix Hubert de Navailles - Mont-de-Marsan (FR)
  • 25/03/2018 - Thirassia 3ème Prix R. Chimits - Mont-de-Marsan (FR)
  • 22/03/2018 - ELDANZA 1er Prix du Debut - Fontainebleau (FR)
  • 18/03/2018 - POLIKIDIA 1er Prix de Salies - Nimes (FR)
  • 18/03/2018 - MITEZZA 1er Prix de l Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  • 17/03/2018 - Doc Diamond 3ème Prix de la Garonne - Toulouse (FR)
  •  
    15/03/2018 - Djoko 2ème Prix de la Grange des Bois - Chantilly (FR)
  • 10/03/2018 - POLIKITA 3ème Prix Soalracing - Prix Raymond de Bouglon - Mont-de-Marsan (FR)
  • 10/03/2018 - Gorgeous Green 3ème Prix Pierre Valentin - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/03/2018 - TIGER VOICE 1er Prix des Trois Massifs - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/03/2018 - Opallia 2ème Prix de Proce - Nantes (FR)
  • 04/03/2018 - SPEED ROAD 1er Prix de Malidor - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 04/03/2018 - Thirassia 2ème Prix du Conseil Departemental du Cher - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    02/03/2018 - Unplugged 3ème Prix de Baqueville - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2018 - DIAMOND WINE 1er Prix du Perche - Deauville (FR)

Février 2018

  •  
    25/02/2018 - Clos Des Fees 2ème Prix des Tortues - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    24/02/2018 - Anima Rock 2ème Al Biddah Mile (Gr 2) - Doha (QA)
  •  
    07/02/2018 - ANIMA ROCK 1er Marmi Cup - Doha (QA)
  •  
    06/02/2018 - Artamendi 3ème Prix de Coarraze - Pau (FR)
  •  
    04/02/2018 - Djoko 2ème Prix Xavier de Chevigny - Pau (FR)
  •  
    02/02/2018 - Mikeltos 2ème Prix de Pau - Pau (FR)
  •  
    02/02/2018 - Gorgeous Green 3ème Prix Colas Sud-Ouest (Prix Charles de Vanssay) - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    30/01/2018 - Riviere De Perles 2ème Prix la Republique des Pyrenees (Prix de Rontignon) - Pau (FR)
  •  
    30/01/2018 - Thirassia 3ème Prix Agco Finance (Prix du Tursan) - Pau (FR)
  •  
    26/01/2018 - Taghir Tash 3ème Prix de la Route de l'Angle - Chantilly (FR)
  •  
    23/01/2018 - Magari 2ème Prix de Marseille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2018 - Maxireporter 3ème Prix de la Societe des Courses de Karukera - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    12/01/2018 - Thirassia 3ème Prix Emile Lestorte - Pau (FR)
  • 11/01/2018 - Opallia 3ème Prix Galmauban - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - Artamendi 3ème Prix de Bernadets - Pau (FR)
  •  
    29/12/2017 - Artamendi 3ème Prix de Bernadets - Pau (FR)
  •  
    20/12/2017 - Djoko 2ème Prix Cluster So Horse Alliances (Prix de Bordes) - Pau (FR)
  • 18/12/2017 - Opallia 3ème Prix Ange de Mer - Pornichet (FR)
  •  
    12/12/2017 - DIAMOND WINE 1er Prix d'Artix - Pau (FR)
  •  
    09/12/2017 - Mikeltos 2ème Prix d'Idron - Pau (FR)

Novembre 2017

  • 30/11/2017 - Magari 2ème Prix de la Poste Aux Chevaux - Lyon la Soie (FR)
  • 27/11/2017 - Taghir Tash 3ème Prix de l'Herbaudiere - Pornichet (FR)
  • 24/11/2017 - Diamond Wine 2ème Prix des Criques - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/11/2017 - Elusive Sunday 3ème Prix Clermont Lefort - Toulouse (FR)
  •  
    20/11/2017 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Planet Sushi a Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 20/11/2017 - POLIKITA 2ème Gd Cross Country de la Garenne - Agen-le Passage (FR)
  • 19/11/2017 - Polikidia 3ème Prix Jasmin Ii - Nimes (FR)
  • 17/11/2017 - FAISAL SEDDIQ 1er Prix du Castelet - Toulouse (FR)
  • 12/11/2017 - POLIKITA 1er Prix Colonel de Malet - Mont-de-Marsan (FR)
  • 12/11/2017 - Polimaya 3ème Prix Alain Grimaux - Mont-de-Marsan (FR)
  • 11/11/2017 - Polikidia 2ème Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)
  • 11/11/2017 - SCARLET TOWN 1er Prix des Sables d'Olonne - Machecoul (FR)
  • 07/11/2017 - MAGARI 1er Prix de Saignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/11/2017 - Mitezza 3ème Prix Paul Maubon - Nimes (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - RIVIERE DE PERLES 1er Prix de Blamont - Chantilly (FR)
  •  
    26/10/2017 - GLICOURT 1er Prix du Moulin de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/10/2017 - Kila Green 3ème Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  •  
    21/10/2017 - COULONCES 1er Prix Leon Volterra - Le Croise-Laroche (FR)
  • 21/10/2017 - HISTORIA 1er Prix Miguel Clement - Le Croise-Laroche (FR)
  • 17/10/2017 - Redlake 2ème Prix Rene Catusse (Prix Sud Radio) - Toulouse (FR)
  •  
    14/10/2017 - Prince Des Gabiers 3ème Prix Duc d'Alburquerque - Auteuil (FR)
  • 14/10/2017 - Taghir Tash 2ème Prix de Kervernet - Pornichet (FR)
  •  
    12/10/2017 - Diamond City 3ème Prix du Chateau Grandis - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 10/10/2017 - FULL DANCE 1er Prix de Chemoitou - Saint-Cloud (FR)
  • 08/10/2017 - Malika 2ème Prix du Coudon - Hyeres (FR)
  • 08/10/2017 - Mitezza 2ème Prix Victor Ucay - Agen-le Passage (FR)
  •  
    07/10/2017 - MININGROCKS 1er Visit the All New Racinguk.Com Selling Stakes (5) 3-5yo - Redcar (GB)
  •  
    05/10/2017 - GLICOURT 1er Prix du Tremblay - Fontainebleau (FR)
  • 03/10/2017 - Magari 3ème Prix d'Aix En Provence - Marseille Borely (FR)
  • 02/10/2017 - Elusive Sunday 3ème Prix Deep Roots - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/10/2017 - POLIMAYA 1er Prix Guillaume Riviere Et Pascal Herve - Royan la Palmyre (FR)
  • 01/10/2017 - Mitezza 3ème Prix de la Galave - Auch (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Riviere De Perles 3ème Prix de Chazey sur Ain - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/09/2017 - Yuman 3ème Prix Herbager - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/09/2017 - MISTER FIVE EUROS 1er Prix Silver Shark - Maisons-Laffitte (FR)
  • 24/09/2017 - POLIKITA 3ème Grand Cross Country du Gers - Castera-Verduzan (FR)
  • 24/09/2017 - POLIKIDIA 1er Prix Miss Poitou-Charentes - Angouleme (FR)
  • 24/09/2017 - Shakila Green 3ème Prix de Carpentras - Cavaillon (FR)
  • 17/09/2017 - Polikidia 3ème Prix des Remparts - Dax (FR)
  •  
    17/09/2017 - Maxireporter 3ème Prix Marie Galante - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    14/09/2017 - Birdparker 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  • 13/09/2017 - SEGUITO 1er Prix de Craon - Toulouse (FR)
  • 10/09/2017 - DIAMOND FRAGANCE 1er Prix des Ambulances du Port - Niort (FR)
  •  
    10/09/2017 - Clos Des Fees 3ème Prix My Man Et Asanga - La Martinique (FR)
  •  
    10/09/2017 - CHAMPOLEON 1er Charleville Cheese Maiden Hurdle 5yo+ - Listowel (IRE)
  • 06/09/2017 - Glicourt 2ème Prix de Tourcoing - Le Croise-Laroche (FR)
  • 06/09/2017 - Elusive Sunday 2ème Prix du Gabardan - Mont-de-Marsan (FR)
  • 03/09/2017 - Prince Des Gabiers 2ème Prix Ets Dutertre / Red Mills (Prix Rene Couetil) - Craon (FR)
  • 03/09/2017 - Over Reacted 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 02/09/2017 - ANIMA ROCK 1er Prix Joshua Tree - Prix du Lude - Craon (FR)
  • 01/09/2017 - Mister Five Euros 2ème Prix de la Touche Aux Mulets - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Yuman 2ème Prix Reliance - Saint-Cloud (FR)
  • 28/08/2017 - DIAFOUR 1er Prix Tabac Pmu Hermeline - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 28/08/2017 - Shanabala 2ème Prix du Mesnil Eudes - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2017 - Mamine 3ème Prix de la Mahaudiere - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 26/08/2017 - EPIC ADVENTURE 1er Prix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Dressage - Deauville (FR)
  • 24/08/2017 - Birdparker 3ème Prix du Chateau de Maisons-Laffitte (Ville de Tourgeville) - Clairefontaine (FR)
  • 24/08/2017 - WHAT ABOUT MONDAY 1er Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  • 20/08/2017 - Redlake 3ème Prix de la Societe des Courses de la Teste - Royan la Palmyre (FR)
  • 20/08/2017 - Glicourt 3ème Prix de Cagny - Deauville (FR)
  • 15/08/2017 - Pack Dream 3ème Prix Marquise de Pompadour - Pompadour (FR)
  • 15/08/2017 - Historia 3ème Prix de Volvic - Vichy (FR)
  •  
    14/08/2017 - WEEKEND OFFENDER 1er William Hill Proud to Support Scottish Sport Handicap 3yo+ - Ayr (GB)
  • 11/08/2017 - DORA BRUDER 1er Prix Cezanne Tatoo (Prix des Colchiques) - Clairefontaine (FR)
  • 07/08/2017 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Vauville, Terres de Champions (Prix Ypreaux) - Clairefontaine (FR)
  • 07/08/2017 - Copper Baked 2ème Prix Valery Larbaud - Vichy (FR)
  • 07/08/2017 - GLICOURT 1er Prix de Moissat - Vichy (FR)
  • 06/08/2017 - YUMAN 1er Prix du Haras El Palmar (Uruguay) - Deauville (FR)
  • 05/08/2017 - Seguito 3ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  • 05/08/2017 - DOC DIAMOND 1er Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)
  • 01/08/2017 - Shanabala 3ème Prix le Ciro's Barriere (Prix de Neufchatel) - Deauville (FR)
  • 01/08/2017 - Anima Rock 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  • 01/08/2017 - Diamond City 3ème Prix Reverdy - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • 31/07/2017 - Chao Chao 2ème Prix Les Trouvillaises (Prix Michel d'Arexy) - Clairefontaine (FR)
  • 30/07/2017 - FULL DANCE 1er Prix du Verger - Deauville (FR)
  • 29/07/2017 - DOCTOR CHALNETTA 1er Prix de Combronde - Vichy (FR)
  • 24/07/2017 - Polimaya 2ème Prix Therese Merillon - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 23/07/2017 - POLIKITA 3ème Prix Ideal 32 - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    23/07/2017 - Shanabala 3ème Prix de la Place Wagram - Maisons-Laffitte (FR)
  • 23/07/2017 - Seguito 2ème Grand Prix du Limousin - Pompadour (FR)
  • 23/07/2017 - Green Silver 2ème Prix de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  • 23/07/2017 - Faisal Seddiq 3ème Prix des Thermes de Castera Verduzan - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/07/2017 - Saintavila 2ème Prix Raymond Palacin - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    21/07/2017 - COPPER BAKED 1er Prix Equidia - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2017 - Redlake 3ème Prix Jean Larre - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    20/07/2017 - Djoko 2ème Prix de la Tour de Chenillat - Vichy (FR)
  •  
    19/07/2017 - Pack Dream 3ème Prix Ravignan - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/07/2017 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Xavier de Chevigny - Pompadour (FR)
  • 14/07/2017 - Pack Dream 2ème Prix Docteur Mouries - Pompadour (FR)
  •  
    09/07/2017 - Mamine 3ème Prix des Fougeres - La Martinique (FR)
  •  
    06/07/2017 - Shanabala 2ème Prix de la Ville de Saint Arnoult (Prix de la Vespiere) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2017 - What About Monday 3ème Prix du Musee de Borda - Dax (FR)
  •  
    04/07/2017 - Polikidia 2ème Prix Georges de Castelmur - Dynavena / Ceres Nutrition - La Teste de Buch (FR)
  •  
    04/07/2017 - Anima Rock 2ème Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/07/2017 - Copper Baked 2ème Prix de Marly-le-Roi - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    02/07/2017 - MAXIREPORTER 1er Prix des Tourterelles - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Juin 2017

  •  
    29/06/2017 - MININGROCKS 1er 32red Hands and Heels" Series Apprentice Handicap 4yo+" - Nottingham (GB)
  •  
    26/06/2017 - Shanabala 2ème Prix du Bois Briard - Saint-Cloud (FR)
  • 26/06/2017 - FAISAL SEDDIQ 1er Prix Christian Maumen - Foie Gras Biraben - Gabarret (FR)
  • 24/06/2017 - REDLAKE 1er Prix des Cavalieres - Jardin des Fleurs - La Teste de Buch (FR)
  •  
    21/06/2017 - Full Dance 2ème Prix de la Croix Blanche - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/06/2017 - OVER REACTED 1er Prix de la Croix des Veneurs Longines Presente Par le Figaro Magazine - Chantilly (FR)
  •  
    17/06/2017 - Riviere De Perles 2ème Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Reine Marie-Amelie - Chantilly (FR)
  •  
    17/06/2017 - Shanabala 3ème Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Reine Marie-Amelie - Chantilly (FR)
  • 15/06/2017 - Oncle Fernand 3ème Prix Astre City (Prix Jacques Doyasbere) - Craon (FR)
  • 11/06/2017 - Drole De Mek 3ème Prix Olivier de Rochebouet - Limoges (FR)
  •  
    11/06/2017 - Chao Chao 2ème Prix du Nouveau Cercle de l'Union (Prix de Brissac) - Auteuil (FR)
  • 11/06/2017 - DORA BRUDER 1er Prix Credit Agricole - Niort (FR)
  • 11/06/2017 - LE TEMERAIRE 1er Prix J. Desoutter - Dax (FR)
  •  
    09/06/2017 - MAGARI 1er Prix de Bethisy Saint-Martin - Compiegne (FR)
  •  
    09/06/2017 - Anima Rock 2ème Prix Lastours - Prix Etienne Daveu - Toulouse (FR)
  •  
    06/06/2017 - OPALLIA 1er Prix de la Chalosse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/06/2017 - MAMINE 1er Prix des Citronniers - La Martinique (FR)
  •  
    01/06/2017 - DJOKO 1er Prix des Charmes - Fontainebleau (FR)

Mai 2017

  •  
    31/05/2017 - MININGROCKS 1er Collect Totepool Winnings At Betfred Shops "Hands and Heels" Apprentice Handicap 4yo+ - Nottingham (GB)
  •  
    28/05/2017 - REDLAKE 1er Prix Ermack - Dax (FR)
  •  
    28/05/2017 - Aussie Style 3ème Prix de la Fontaine des Trois Pigeons - Dax (FR)
  •  
    28/05/2017 - MISTER FIVE EUROS 1er Prix d'Orgemont - Chantilly (FR)
  •  
    28/05/2017 - Over Reacted 2ème Prix de la Reine Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    25/05/2017 - Scarlet Town 3ème Prix de la Ville de San Sebastian - Tarbes (FR)
  •  
    22/05/2017 - Doctor Chalnetta 2ème Prix Paul Riquet - Toulouse (FR)
  • 21/05/2017 - DIPP'D IN GOLD 1er Prix Joseph Louis de Tourdonnet - Pompadour (FR)
  •  
    21/05/2017 - Mamine 3ème Prix de Deauville - La Martinique (FR)
  •  
    21/05/2017 - Clos Des Fees 3ème Prix Pegase - La Martinique (FR)
  •  
    19/05/2017 - Opallia 2ème Prix des Miramiones - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/05/2017 - CHAO CHAO 1er Prix Galop Allier - Vichy (FR)
  • 14/05/2017 - Diafour 3ème Prix Fram - Grande Course de Haies de la Fajeolle - Carcassonne (FR)
  • 14/05/2017 - White Crystal 2ème Prix Didier Jocteur-Monrozier - Carcassonne (FR)
  • 13/05/2017 - GOLDEN CLUB 1er Prix Pmu le Soleil d'Or a Drusenheim (Prix du Pays de Hanau) - Strasbourg (FR)
  • 13/05/2017 - Andi'Amu 3ème Calvin Houghland Iroquois Hurdle Stakes (Gr 1) - Nashville (USA)
  •  
    09/05/2017 - DJOKO 1er Handicap de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/05/2017 - Anima Rock 3ème Prix du Petit Cercle - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    07/05/2017 - Maxireporter 3ème Prix de la Grande Vigie - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 01/05/2017 - WHITE CRYSTAL 1er Prix Groupama Pont Rouge - Carcassonne (FR)
  •  
    01/05/2017 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • 01/05/2017 - Dipp'D In Gold 3ème Prix L'Adresse Immobilier Limoux - Carcassonne (FR)
  • 01/05/2017 - WHAT ABOUT MONDAY 1er Prix Restaurant le Marigny - Langon-Libourne (FR)

Avril 2017

  • 29/04/2017 - YUMAN 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • 23/04/2017 - GOLDEN CLUB 1er Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn - Strasbourg (FR)
  • 23/04/2017 - REDLAKE 1er Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  • 23/04/2017 - CHAO CHAO 1er Prix Louis de Clouet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/04/2017 - ANIMA ROCK 1er Prix Restaurant O'Galo Gond Pontouvre - Angouleme (FR)
  •  
    22/04/2017 - MAMINE 1er Prix du 1er Mai - La Martinique (FR)
  • 22/04/2017 - Malika 3ème Prix du Cap Croisette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/04/2017 - Glicourt 2ème Prix de Moret sur Loing - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/04/2017 - Opallia 2ème Prix de Graslin - Nantes (FR)
  •  
    20/04/2017 - Magari 2ème Prix Kilt - Chantilly (FR)
  •  
    20/04/2017 - Oncle Fernand 2ème Prix Prince Hindou - Nantes (FR)
  •  
    17/04/2017 - POLIKITA 3ème Prix Paul Cochard - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/04/2017 - JE T'ATTENDRAI 1er Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  •  
    15/04/2017 - Dora Bruder 3ème Prix du Restaurant la Table de l'Hippodrome - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2017 - Seguito 2ème Prix de la Communaute d'Agglomeration du Grand Tarbes - Tarbes (FR)
  •  
    09/04/2017 - Riviere De Perles 3ème Prix Lacovia - Chantilly (FR)
  •  
    09/04/2017 - CLOS DES FEES 1er Prix Capitol-Vote - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    08/04/2017 - DIARISSA 1er Prix Henri Martin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/04/2017 - Happy Angel 2ème Prix de la Cepiere - Prix Dynavena Ceres - Toulouse (FR)
  •  
    06/04/2017 - COPPER BAKED 1er 32red Casino Maiden Auction Stakes 3yo - Southwell (GB)
  •  
    02/04/2017 - MAXIREPORTER 1er Prix des Matoutous - La Martinique (FR)
  • 02/04/2017 - CHAO CHAO 1er Prix Vieux Doussay - Durtal (FR)
  •  
    02/04/2017 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2017

  •  
    27/03/2017 - See Your Starr 3ème Prix de Margny Les Compiegne - Compiegne (FR)
  • 26/03/2017 - POLIKITA 3ème Prix Hubert de Navailles - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    21/03/2017 - MON TRESOR 1er Optional 2 - Chantilly (FR)
  • 20/03/2017 - Malika 3ème Prix Irismond - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/03/2017 - HAPPY ANGEL 1er Prix Hubert Seutet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    19/03/2017 - Yuman 2ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/03/2017 - Shanabala 2ème Prix du Bois de la Commanderie - Fontainebleau (FR)
  • 12/03/2017 - WHAT ABOUT MONDAY 1er Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Agen-le Passage (FR)
  •  
    07/03/2017 - Riviere De Perles 2ème Prix du Mont des Avaloirs - Deauville (FR)
  •  
    01/03/2017 - SHANABALA 1er Prix du Cap de la Heve - Deauville (FR)

Février 2017

  • 27/02/2017 - Redlake 3ème Prix de la Bastide - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    25/02/2017 - Happy Angel 2ème Prix General Marion - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/02/2017 - YUMAN 1er Prix de Porquerolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2017 - Shanabala 2ème Prix de Cavaillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2017 - CLOS DES FEES 1er Prix des Tortues - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 19/02/2017 - Je T'Attendrai 2ème Prix P. Charlery de la Masseliere - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    17/02/2017 - See Your Starr 3ème Prix du Crochet de Coye - Chantilly (FR)
  •  
    15/02/2017 - Redlake 3ème Prix de Geloux - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    11/02/2017 - Malika 3ème Prix du Val Fleuri Et Vespins (Mimosas) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    25/01/2017 - Montit 2ème Prix du Pont-Long - Pau (FR)
  •  
    23/01/2017 - INDECENCE CHOISIE 3ème Prix du Languedoc - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2017 - YUMAN 1er Prix de Menton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2017 - JE T'ATTENDRAI 1er Prix de Villeneuve Loubet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2017 - Birdparker 3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 07/01/2017 - Ultima Volte 3ème Prix de Francheville - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2016

  • 22/12/2016 - Riviere De Perles 3ème Prix du Sapin - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/12/2016 - MAIFALKI 1er Betway Handicap 3yo+ - Wolverhampton (GB)
  •  
    21/12/2016 - Happy Angel 3ème Prix de Monein - Pau (FR)
  •  
    19/12/2016 - MAGARI 1er Prix de Vimoutiers - Deauville (FR)
  •  
    07/12/2016 - TAGHIR TASH 1er Prix des Vagues - Deauville (FR)
  •  
    07/12/2016 - Magari 2ème Prix de Mirande - Deauville (FR)
  •  
    05/12/2016 - BIRDPARKER 1er Prix Ucello Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    02/12/2016 - MAIFALKI 1er Betway Maiden Stakes 3-4yo - Wolverhampton (GB)

Novembre 2016

  • 28/11/2016 - Opallia 3ème Prix des Partenaires (Prix du Semaphore) - Pornichet (FR)
  •  
    25/11/2016 - Golden Club 2ème Prix de Gisors - Saint-Cloud (FR)
  •  
    22/11/2016 - DJOKO 1er Prix de la Foret de Montmorency - Chantilly (FR)
  •  
    22/11/2016 - Yuman 2ème Prix des Daguets - Chantilly (FR)
  •  
    22/11/2016 - RAINMAKER 1er Preis Von Duindigt - Neuss (GER)
  •  
    15/11/2016 - SHAKILA GREEN 1er Prix de la Theve - Chantilly (FR)
  •  
    12/11/2016 - Alsylal Dolois 3ème Prix Borax - Saint-Cloud (FR)
  • 06/11/2016 - Diafour 3ème Prix d'Aiguillon - Agen-le Passage (FR)
  •  
    04/11/2016 - WINSHINE 1er Prix la Fleche - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2016 - TAGHIR TASH 1er Prix de Picardie - Amiens (FR)

Octobre 2016

  •  
    30/10/2016 - MAMINE 1er Prix de l'Hivernage - La Martinique (FR)
  •  
    26/10/2016 - Full Dance 2ème Prix Antivari - Saint-Cloud (FR)
  • 24/10/2016 - Diafour 2ème Prix Fernand Carbonne - Hyeres (FR)
  • 24/10/2016 - BIRDPARKER 1er Prix Christian Fornaroli - Hyeres (FR)
  • 23/10/2016 - Guerlin 3ème Prix des Sables d'Olonne (Px de la Societe de Nort-sur-Erdre) - Machecoul (FR)
  •  
    20/10/2016 - Djoko 3ème Prix des Ventes d'Octobre - Deauville (FR)
  • 16/10/2016 - Taghir Tash 3ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    16/10/2016 - Shakila Green 2ème Prix de la Dame Blanche - Chantilly (FR)
  • 16/10/2016 - MON TRESOR 2ème Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2016 - INDECENCE CHOISIE 2ème Prix de Saint-Pair du Mont - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/10/2016 - MAMINE 1er Prix de la Federation Nationale des Courses Hippiques - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    08/10/2016 - PREMIER EPISODE 1er Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/10/2016 - WEEKEND OFFENDER 1er Coral Stakes 3yo - York (GB)
  •  
    06/10/2016 - ISABE 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2016

  •  
    30/09/2016 - Insolito 2ème Prix du Lieu Feral - Saint-Cloud (FR)
  • 25/09/2016 - What About Monday 2ème Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/09/2016 - OPALLIA 1er Prix de Saint-Nazaire - Nantes (FR)
  •  
    21/09/2016 - WINSHINE 1er L'Express - Maisons-Laffitte (FR)
  • 18/09/2016 - Azastar 2ème Prix Henri Pavard (Px. Roi Thibaud) - Orleans (FR)
  • 18/09/2016 - IRISH MAN 1er Prix Wiesmann (Parc Et Jardins) - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    17/09/2016 - MON TRESOR 1er Prix Imprimerie de l'Oudon - Cholet (FR)
  •  
    15/09/2016 - KAATSKILL NAP 1er Greene King Ipa Handicap 3yo - Yarmouth (GB)
  • 11/09/2016 - DIAMOND'S TOM 1er Prix Ets. Bernard Lechelle - Jarnac (FR)
  • 11/09/2016 - Rainmaker 2ème Prix Francois Et Remi Japiot - Montier-En-Der (FR)
  •  
    11/09/2016 - Mamine 2ème Prix Discours - La Martinique (FR)
  •  
    08/09/2016 - INDECENCE CHOISIE 3ème Prix de l'Ile de France - Chantilly (FR)
  • 08/09/2016 - PASSIONATE BREEZE 1er Prix Christian Rollet - Lyon la Soie (FR)
  • 05/09/2016 - Diafour 3ème Prix Cantini - Hyeres (FR)
  •  
    04/09/2016 - Opallia 3ème Prix de Bercy - Saint-Cloud (FR)
  • 01/09/2016 - Speed Road 3ème Prix Colonel Maldan - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    01/09/2016 - DJOKO 1er Prix de la Launette - Chantilly (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - Doc Diamond 2ème Prix de Segur - Pompadour (FR)
  •  
    27/08/2016 - Glicourt 3ème Prix Reconversion Cheval de Course En Cheval de Loisir (Px Banche) - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2016 - MININGROCKS 1er East Gate Apprentice Handicap 4yo+ - Beverley (GB)
  •  
    25/08/2016 - Oncle Fernand 3ème Prix Les Abat-Jour d'Illumine (Prix des Lobelias) - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/08/2016 - Andi'Amu 2ème New York Turf Writers Cup H (Gr 1) - Saratoga (USA)
  •  
    21/08/2016 - Clos Des Fees 2ème Prix de la Mahaudiere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    21/08/2016 - MAMINE 1er Prix de la Mare de Saint-Jacques - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    20/08/2016 - Winshine 3ème Agence Martinez Grand Handicap des Sprinters - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2016 - INDECENCE CHOISIE 3ème Prix d'Alencon - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2016 - PASSIONATE BREEZE 1er Prix d'Agonges - Vichy (FR)
  •  
    17/08/2016 - Opallia 2ème Prix Ligue des Droits de l'Homme (Prix de Fierville Les Parcs) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/08/2016 - Magari 3ème Prix du Hong Kong Jockey Club - Deauville (FR)
  • 14/08/2016 - Doc Diamond 3ème Prix du Conseil Departemental de la Correze - Pompadour (FR)
  •  
    14/08/2016 - Mamine 2ème Prix Roger Meyzendi (Prix Quartier Jeannne d'Arc) - La Martinique (FR)
  •  
    13/08/2016 - Irish Man 3ème Prix de la Fete des Courses (Prix Claude Rouget) - Pornichet (FR)
  •  
    12/08/2016 - Je T'Attendrai 2ème Prix Hyundai Moulins (Prix Bourbon-Busset Et Pierre de Rouge) - Moulins (FR)
  • 11/08/2016 - Diamond'S Tom 2ème Prix de Laressingle - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    10/08/2016 - Doctor Chalnetta 3ème Prix Aigle - La Teste de Buch (FR)
  • 08/08/2016 - Diafour 2ème Prix de Cauvaldor - Gramat (FR)
  • 08/08/2016 - CLOWN SUR LA LUNE 1er Prix du Tumulus - Gramat (FR)
  •  
    08/08/2016 - White Crystal 3ème Prix de Billom - Vichy (FR)
  •  
    08/08/2016 - MININGROCKS 1er Racing Uk Day Pass Just £10 Handicap 3yo+ - Ayr (GB)
  •  
    07/08/2016 - Jimmy Two Times 3ème LARC Prix Maurice de Gheest (Gr 1) - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2016 - ONCLE FERNAND 1er Prix Claude Monet (Prix des Eglantines) - Clairefontaine (FR)
  •  
    01/08/2016 - JERSEY JEWEL 1er Sky Bet Amateur Riders' Handicap 3yo+ - Windsor (GB)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - SPEED ROAD 1er Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    27/07/2016 - WEEKEND OFFENDER 1er Pinnacle Racing Shares Available Now Handicap 3yo - Redcar (GB)
  •  
    25/07/2016 - MUTHAZA 1er Radissonhotelgalway.Com & Galwaybayhotel.Com Novice Hurdle 4yo - Galway (IRE)
  • 24/07/2016 - DOC DIAMOND 1er Prix Roger Lespinas - Pompadour (FR)
  • 24/07/2016 - Clown Sur La Lune 2ème Prix Georges du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    24/07/2016 - Aussie Style 3ème Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2016 - Golden Club 3ème Prix de Pont a Mousson - Nancy (FR)
  •  
    20/07/2016 - GOLD COAST 1er Prix de la Place Stanislas - Nancy (FR)
  • 20/07/2016 - SAINTEMILION 1er Prix de la Bidouze - Nancy (FR)
  • 10/07/2016 - GOLD COAST 1er Handicap de la Ville de Vittel - Vittel (FR)
  • 10/07/2016 - Limeta 2ème Prix de l'Hotel "le Caddy" le Touquet - Le Touquet (FR)
  • 08/07/2016 - War Reporter 3ème Prix de l'Ete- Prix Z5 - Mma - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/07/2016 - Nancy Drew 2ème Prix d'Orthez - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/07/2016 - See Your Starr 2ème Prix d'Orbec - Deauville (FR)
  •  
    02/07/2016 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2016

  •  
    30/06/2016 - MUTHAZA 1er Irish Mirror Novice Hurdle 4yo - Bellewstown (IRE)
  •  
    27/06/2016 - ISABE 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • 26/06/2016 - DIAMOND FRAGANCE 1er Prix Jacques Crenn - Morlaix (FR)
  •  
    21/06/2016 - BOBBIO 1er Prix Alphonse Campet - Dax (FR)
  •  
    21/06/2016 - MININGROCKS 1er Vis-A-Vis Symposiums Handicap 4yo+ - Leicester (GB)
  • 19/06/2016 - Matza 3ème Prix Mutualia - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    17/06/2016 - Speed Road 2ème Prix la Depeche du Midi - Toulouse (FR)
  •  
    17/06/2016 - ANDI'AMU 1er Handicap. - Monmouth Park (USA)
  • 12/06/2016 - MONTIT 1er Prix de Passy - Avignon (FR)
  • 12/06/2016 - DIAMOND'S TOM 1er Prix Jean Damian - Avignon (FR)
  •  
    12/06/2016 - GLICOURT 1er Prix des Lilas Blancs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/06/2016 - Oncle Fernand 3ème Prix des Lilas Blancs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/06/2016 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix Marchand d'Or (L) - Deauville (FR)
  • 07/06/2016 - Timoteo 2ème Prix Louis Tresca - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/06/2016 - MAXIREPORTER 1er Prix des Arawaks - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    03/06/2016 - MUTHAZA 1er Sponsor a Race At Tramore Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Tramore (IRE)

Mai 2016

  •  
    30/05/2016 - Irish Man 3ème Prix Soleil - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/05/2016 - WEEKEND OFFENDER 1er Racinguk.Com Maiden Stakes 3yo+ - Musselburgh (GB)
  •  
    26/05/2016 - Saintemilion 2ème Prix Marcel Haumant - Nancy (FR)
  •  
    25/05/2016 - Glicourt 3ème Prix Maelstrom Lake - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/05/2016 - Clos Des Fees 2ème Prix de la Redaction Info (Px de Deauville) - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    17/05/2016 - Happy Angel 2ème Prix Georges Trabaud - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/05/2016 - Timoteo 3ème Prix de la Ville de la Couronne - Angouleme (FR)
  • 13/05/2016 - Oncle Fernand 3ème Prix Jean-Francois Bernard - La Teste de Buch (FR)
  •  
    08/05/2016 - MAXIREPORTER 1er Prix de la Grande Vigie - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 08/05/2016 - Bobbio 2ème Prix de Picpus - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/05/2016 - POLIKIDIA 1er Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/05/2016 - Gin To 3ème Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/05/2016 - Glicourt 3ème Prix Epinard - Maisons-Laffitte (FR)
  • 02/05/2016 - Winshine 3ème Prix d'Acheres - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/05/2016 - Djoko 2ème Grand Prix des Pur Sang - Paul Noel Bertini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)

Avril 2016

  • 30/04/2016 - Pay To See 3ème Prix Peugeot Berbiguier - Cavaillon (FR)
  • 28/04/2016 - Nancy Drew 2ème Prix Magic Night - Chantilly (FR)
  • 26/04/2016 - Golden Club 2ème Prix du Departement Lorrain - Nancy (FR)
  • 24/04/2016 - Taghir Tash 2ème Prix Robert Migaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 22/04/2016 - FAISAL SEDDIQ 1er Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Toulouse - Toulouse (FR)
  • 17/04/2016 - MATZA 1er Prix de Toulouse - Auch (FR)
  • 15/04/2016 - ISABE 1er Prix Aubepine - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/04/2016 - Taghir Tash 2ème Prix de la Huchette - Saint-Cloud (FR)
  • 10/04/2016 - Dynamoon 2ème Prix Rene Couetil - Lisieux (FR)
  • 10/04/2016 - Shanabala 2ème Prix Lacovia - Chantilly (FR)
  • 10/04/2016 - GOLD COAST 1er Prix Charles Giguet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  •  
    10/04/2016 - CLOS DES FEES 1er Prix de l'Esperance - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 10/04/2016 - Jimmy Two Times 2ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • 10/04/2016 - Romazzino 3ème Prix de l'Office du Tourisme - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 08/04/2016 - Speed Road 3ème Prix Paul Duboscq - Toulouse (FR)
  • 08/04/2016 - Happy Angel 3ème Prix Louis Dutel - Lyon Parilly (FR)
  • 06/04/2016 - PLACE BLANCHE 1er Prix du Pave de la Biche - Chantilly (FR)
  • 05/04/2016 - Pay To See 3ème Prix Jean Louis Faucon - Marseille Borely (FR)
  • 01/04/2016 - Premier Episode 2ème Prix de Gelos - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2016

  • 27/03/2016 - Djoko 2ème Prix de la Chambre de Commerce - Ajaccio (FR)
  • 25/03/2016 - POLIKIDIA 1er Prix du Palais Rohan - La Teste de Buch (FR)
  • 23/03/2016 - ISABE 1er Prix John Cunnington - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    20/03/2016 - CLOS DES FEES 1er Grand Prix des 3 Ans - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 19/03/2016 - Montit 3ème Prix Arvinc - Toulouse (FR)
  • 16/03/2016 - Speed Dolois 2ème Prix de Berck sur Mer - Amiens (FR)
  • 13/03/2016 - DIAMOND'S TOM 1er Prix Alliance Pastorale - Angouleme (FR)
  • 12/03/2016 - Matza 3ème Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  • 09/03/2016 - Premier Episode 2ème Prix de l'Essor - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/03/2016 - Pay To See 2ème Prix des Pennes Mirabeau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/03/2016 - Clos Des Fees 3ème Poule d'Essai - Carrere (Martinique) (FR)
  • 05/03/2016 - Gin To 3ème Prix Fire Light Ii - Toulouse (FR)
  • 04/03/2016 - SEE YOUR STARR 1er Prix de la Cour Blanche - Deauville (FR)

Février 2016

  • 29/02/2016 - POLIKITA 1er Prix de la Douze - Mont-de-Marsan (FR)
  • 27/02/2016 - BIRDPARKER 1er Prix de Bacalan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/02/2016 - Romazzino 2ème Prix de Miramar - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 21/02/2016 - Pay To See 2ème Prix du Conseil Regional Languedoc Roussillon - Nimes (FR)
  •  
    21/02/2016 - MAXIREPORTER 1er Prix des Daurades - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 18/02/2016 - WAR REPORTER 1er Prix Nimbus - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 17/02/2016 - POLIKIDIA 1er Prix Astromonte - Mont-de-Marsan (FR)
  • 17/02/2016 - See Your Starr 2ème Prix Werner Baltromei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/02/2016 - Premier Episode 3ème Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  • 07/02/2016 - Pack Dream 2ème Prix Xavier de Chevigny - Pau (FR)
  • 02/02/2016 - DJOKO 1er Prix de Laroin - Pau (FR)
  • 02/02/2016 - Gold Coast 2ème Prix de Laroin - Pau (FR)
  • 02/02/2016 - Faisal Seddiq 2ème Prix d'Abere - Pau (FR)

Janvier 2016

  •  
    31/01/2016 - MAXIREPORTER 1er Prix des Cactus - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 30/01/2016 - POLIKITA 1er Prix Jules de Saint-Sauveur - Pau (FR)
  • 29/01/2016 - MIKELTOS 1er Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  • 29/01/2016 - Speed Road 3ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  • 19/01/2016 - Mikeltos 3ème Prix de Pau - Pau (FR)
  • 16/01/2016 - Safzebos 3ème Prix de la Promenade du Soleil - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 12/01/2016 - WHITE CRYSTAL 1er Prix Lucien Et Marcel Cremieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/01/2016 - Faisal Seddiq 2ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  • 06/01/2016 - Madoka 3ème Prix de Saint Symphorien - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • 28/12/2015 - Limeta 2ème Prix de Cuigny - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2015 - CLOS DES FEES 1er Prix des Boudins Creoles - Carrere (Martinique) (FR)
  • 16/12/2015 - RIVIERE DE PERLES 1er Prix des Cordelles - Deauville (FR)
  • 13/12/2015 - Matza 3ème Prix de Beuste - Pau (FR)
  • 11/12/2015 - Seguito 3ème Prix Mister Conway - Toulouse (FR)
  • 11/12/2015 - Pack Dream 3ème Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  • 10/12/2015 - Faisal Seddiq 3ème Prix d'Artix - Pau (FR)
  • 09/12/2015 - POLIKALINE 1er Prix Jean Gailly de Taurines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 09/12/2015 - White Crystal 2ème Prix du Haras de Chalamont - Lyon la Soie (FR)
  • 04/12/2015 - WAR REPORTER 1er Prix Madame F. Pons - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • 30/11/2015 - Taghir Tash 2ème Prix de Langerais - Deauville (FR)
  • 30/11/2015 - Limeta 3ème Prix de la Bienne - Deauville (FR)
  •  
    29/11/2015 - Clos Des Fees 2ème Prix des Balarous - Carrere (Martinique) (FR)
  • 22/11/2015 - Premier Episode 2ème Prix Louis Foursans Bourdette - Nimes (FR)
  • 17/11/2015 - MAGARI 1er Prix Kerautem - Angers (FR)
  • 15/11/2015 - POLIKIDIA 1er Prix de la Reole - Agen-le Passage (FR)
  • 12/11/2015 - MIKELTOS 1er Prix Bertrand du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 07/11/2015 - Seguito 3ème Prix Sud Radio - Toulouse (FR)
  • 06/11/2015 - Riviere De Perles 2ème Prix Mestre le Coteau (Prix de l'Isere) - Lyon la Soie (FR)
  • 06/11/2015 - Hit The Line 3ème Prix du Canal - Lyon la Soie (FR)
  • 02/11/2015 - Djoko 3ème Prix de Montleveque - Chantilly (FR)
  • 02/11/2015 - Doc Diamond 2ème Prix de Chambier - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Jimmy Two Times 2ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 27/10/2015 - Sagamoon 3ème Prix du Conseil du Galop - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 26/10/2015 - Taghir Tash 3ème Prix de l'Association des Jockeys - Marseille Borely (FR)
  • 22/10/2015 - Premier Episode 2ème Prix des Narcisses - Lyon Parilly (FR)
  • 20/10/2015 - Aime Moi Encore 3ème Prix de Montplaisir - Toulouse (FR)
  • 18/10/2015 - Magari 3ème Prix de la Maniguette - Chantilly (FR)
  • 16/10/2015 - SPEED ROAD 1er Prix Henri Cabassu - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/10/2015 - PLACE BLANCHE 1er Prix d'Arbois - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 15/10/2015 - MUTHAZA 1er Prix de la Mare Aux Evees - Fontainebleau (FR)
  • 15/10/2015 - Isabe 3ème Prix de la Mare Aux Evees - Fontainebleau (FR)
  • 11/10/2015 - Shanabala 3ème Prix Js-Photos.fr - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 10/10/2015 - War Reporter 3ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/10/2015 - Watouka 3ème Prix Special des Apprentis de Marseille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/10/2015 - Winshine 2ème Prix des Aunettes - Maisons-Laffitte (FR)
  • 05/10/2015 - RIVIERE DE PERLES 1er Prix du Carre de Dressage - Chantilly (FR)

Septembre 2015

  • 30/09/2015 - Speed Road 2ème Prix des Cadets - Lyon Parilly (FR)
  • 27/09/2015 - Polikidia 3ème Prix Royal Gait - Dax (FR)
  • 24/09/2015 - INDECENCE CHOISIE 3ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 20/09/2015 - SEGUITO 1er Prix des Jeunes - Craon (FR)
  • 20/09/2015 - Muthaza 2ème Prix le Journal Paris-Turf (Prix Onde Amere) - Craon (FR)
  • 19/09/2015 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix de Malmaison - Longchamp (FR)
  • 15/09/2015 - CHAO CHAO 1er Prix d'Anglet - Compiegne (FR)
  • 11/09/2015 - ISABE 1er Prix Robert de Grandry - Lyon Parilly (FR)
  • 10/09/2015 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Cantini - Marseille Borely (FR)
  • 07/09/2015 - WATOUKA 1er Prix Bernard Houillot - Hyeres (FR)
  • 05/09/2015 - VIN CHAUD 1er Prix Millkom (L) - La Teste de Buch (FR)
  • 05/09/2015 - INDECENCE CHOISIE 1er Prix France Bleu Mayenne - Prix Val d'Athee - Craon (FR)
  • 04/09/2015 - Doc Diamond 3ème Prix Vieux Manoir - Chateaubriant (FR)
  • 03/09/2015 - Magari 3ème Prix de la Sorbonne - Longchamp (FR)
  •  
    02/09/2015 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix du Melantois - Le Croise-Laroche (FR)

Août 2015

  • 31/08/2015 - War Reporter 3ème Prix de Grimaud - Marseille Borely (FR)
  • 30/08/2015 - Shakila Green 3ème Prix Pat Boutique-Prix des Alpines - Cavaillon (FR)
  • 30/08/2015 - Premier Episode 2ème Prix Marius Accarie - Cavaillon (FR)
  • 30/08/2015 - Limeta 3ème Prix du Chene de Saint Vincent de Paul - Dax (FR)
  • 29/08/2015 - RIVIERE DE PERLES 1er Prix du Bois Hellain - Deauville (FR)
  • 26/08/2015 - Djoko 2ème Prix de Louviers En Auge - Deauville (FR)
  • 26/08/2015 - Chao Chao 2ème Prix du Bon Esprit (Px Ville de Saint Martin En Campagne) - Dieppe (FR)
  • 24/08/2015 - Matza 3ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  • 20/08/2015 - MUTHAZA 1er Prix Edmond Maupoil - Vichy (FR)
  • 20/08/2015 - Jusqu'A Toi 3ème Prix des Compagnons de la Ficelle (Px du Puy Mary) - Vichy (FR)
  • 19/08/2015 - Vin Chaud 3ème Prix Pelleas (Prix Radio Balances) (L) - Clairefontaine (FR)
  • 18/08/2015 - Djoko 2ème Prix de Colleville - Deauville (FR)
  • 18/08/2015 - Insolito 3ème Prix des Planches - Deauville (FR)
  • 12/08/2015 - MAGARI 1er Prix de Volvic - Vichy (FR)
  • 11/08/2015 - Speed Road 3ème Prix Foies Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  • 11/08/2015 - Filly Green 2ème Prix Ane a Theme (Prix de la Pomme) - Deauville (FR)
  • 11/08/2015 - Aime Moi Encore 3ème Prix Isabelle Desmarais - La Teste de Buch (FR)
  • 10/08/2015 - Singatoba 3ème Prix du Docteur de Raquine - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 07/08/2015 - Vin Chaud 3ème Prix des Chaumieres - Deauville (FR)
  • 05/08/2015 - INDECENCE CHOISIE 2ème Prix de Compiegne - La Teste de Buch (FR)
  • 05/08/2015 - Seguito 2ème Prix de la Tremblade - Royan la Palmyre (FR)
  • 04/08/2015 - Isabe 3ème Prix Equidia Turf Club (Prix de Troarn) - Deauville (FR)
  • 04/08/2015 - Shakila Green 2ème Prix de Ravel - Vichy (FR)
  • 01/08/2015 - Safzebos 3ème Prix de Jaligny - Vichy (FR)

Juillet 2015

  • 29/07/2015 - Hit The Line 2ème Prix Henri Dory - Nancy (FR)
  • 28/07/2015 - Insolito 3ème Prix de Bertinval - Chantilly (FR)
  • 27/07/2015 - CLOS DES FEES 1er Prix Hugo Jeunesse (Prix des Eglantines) - Clairefontaine (FR)
  • 26/07/2015 - Chalnetta 3ème Prix du Carrousel (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 24/07/2015 - MAGARI 1er Prix Domaine Viticole Rasteau - Boucherie la Rosalyce - Vichy (FR)
  • 24/07/2015 - MININGROCKS 1er Skybet Supporting the Yorkshire Racing Summer Festival Selling Handicap - Thirsk (GB)
  • 23/07/2015 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Andre Pelourdeau - Meslay-du-Maine (FR)
  • 20/07/2015 - Isabe 3ème Prix Jean Boulard - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Montit 3ème Prix Credit Agricole Touraine Poitou (Px. Fernand Betoux) - La-Roche-Posay (FR)
  • 14/07/2015 - Riviere De Perles 2ème Prix Radio Fg (Prix de Vaugirard) - Longchamp (FR)
  • 14/07/2015 - Chao Chao 2ème Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-C de H de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/07/2015 - Djoko 3ème Prix du Pavillon Egler - Chantilly (FR)
  • 07/07/2015 - AIME MOI ENCORE 1er Prix de Gujan-Mestras - La Teste de Buch (FR)
  • 05/07/2015 - Diafour 2ème Prix Dominique Marcilhacy - Pompadour (FR)
  • 03/07/2015 - Shakila Green 2ème Prix du Garage Icard - Prix de la Durance - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2015

  • 29/06/2015 - DOC DIAMOND 1er Prix de Pornic - Nantes (FR)
  • 28/06/2015 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix du Conseil General Et de la Communaute de Communes - Gemozac (FR)
  • 27/06/2015 - POLIKITA 2ème Prix Francois de Ganay - Hyeres (FR)
  • 26/06/2015 - Madoka 3ème I.f.m Provence - Prix de la Ville du Pontet - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 24/06/2015 - Chalnetta 2ème Prix la Moskowa (L) - Chantilly (FR)
  • 24/06/2015 - Montit 2ème Prix Daniel Rossio - Marseille Borely (FR)
  • 24/06/2015 - War Reporter 3ème Prix Pierre Thomas - Marseille Borely (FR)
  • 23/06/2015 - INSOLITO 1er Prix Pharamond - Maisons-Laffitte (FR)
  • 22/06/2015 - Polikaline 2ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 21/06/2015 - Diafour 2ème Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  • 21/06/2015 - Divinhoe 2ème Prix des Edelweiss - Aix-Les-Bains (FR)
  • 19/06/2015 - Matza 2ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  • 19/06/2015 - ISABE 1er Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  • 19/06/2015 - Polikidia 3ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  • 12/06/2015 - Djoko 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Galop du Sud-Ouest - Toulouse (FR)
  • 12/06/2015 - Insolito 3ème Prix de la Montagne Sainte-Genevieve - Longchamp (FR)
  • 11/06/2015 - NANCY DREW 1er Prix Timandra - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/06/2015 - JERSEY JEWEL 1er Insure Wiser Handicap - Newbury (GB)
  • 08/06/2015 - DIVINHOE 1er Prix de la Crau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/06/2015 - Pay To See 2ème Prix de la Crau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/06/2015 - Maxireporter 3ème Prix de la Soufriere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 05/06/2015 - MUTHAZA 1er Prix Abrial - Tarbes (FR)
  • 03/06/2015 - Clos Des Fees 3ème Prix Memorandum - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/06/2015 - Pay To See 3ème Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Naora 3ème Prix de l'Etang de l'Estay - Dax (FR)
  • 31/05/2015 - DOC DIAMOND 1er Prix de Liffre - Prix A.p.g.o. Go Interim - Saint-Malo (FR)
  • 28/05/2015 - VIN CHAUD 1er Prix le Sancy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/05/2015 - TAGHIR TASH 1er Prix de Tourcoing - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    26/05/2015 - Winshine 2ème Prix de la Musique - Strasbourg (FR)
  • 23/05/2015 - CHALNETTA 1er Prix du Pmu Paris Tenus - Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 23/05/2015 - Pack Dream 3ème Prix Claude Dumeau-Prix de l'Assoc des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 21/05/2015 - Golden Club 3ème Prix de la Commanderie - Nancy (FR)
  • 21/05/2015 - SPEED ROAD 1er Prix de la Source de Buglose - Dax (FR)
  • 18/05/2015 - Green Silver 3ème Prix Youth - Saint-Cloud (FR)
  • 18/05/2015 - Divinhoe 3ème Prix des Espoirs - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/05/2015 - Polikaline 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 16/05/2015 - CHAMPOLEON 1er Punchestown for Events Maiden Hurdle 5yo+ - Punchestown (IRE)
  • 13/05/2015 - Redlake 2ème Prix d'Elancourt - Saint-Cloud (FR)
  • 12/05/2015 - Montit 3ème Prix du Golfe - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/05/2015 - Winshine 3ème Prix Prudent - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    11/05/2015 - FILLY GREEN 1er Prix du Vesinet - Maisons-Laffitte (FR)
  • 10/05/2015 - Royal Style 2ème Prix du Petit Port - Nantes (FR)
  •  
    08/05/2015 - Dernier Empereur 3ème Prix du Bois de Perthe - Chantilly (FR)
  •  
    04/05/2015 - Vin Chaud 2ème Prix du Vaucluse - Marseille Borely (FR)
  •  
    04/05/2015 - Pay To See 3ème Prix des Cigales - Marseille Borely (FR)
  • 03/05/2015 - POLIKITA 2ème Prix d'Acqs - Dax (FR)
  • 03/05/2015 - Naora 3ème Prix J. Gischia - Dax (FR)
  •  
    02/05/2015 - Cassini 3ème Prix du Poteau Nibert - Chantilly (FR)

Avril 2015

  •  
    27/04/2015 - See Your Starr 2ème Prix Pensbury - Chantilly (FR)
  • 26/04/2015 - Royal Style 3ème Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch - Memorial (Gr 3) - Krefeld (GER)
  •  
    25/04/2015 - INSOLITO 1er Prix du Carrefour Montesson (Prix Sylvan) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/04/2015 - Dernier Empereur 2ème Prix du Chateau d'Eau - Longchamp (FR)
  •  
    20/04/2015 - REDLAKE 1er Prix des Grands Augustins - Longchamp (FR)
  • 19/04/2015 - Polikidia 2ème Prix de Pachan - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 19/04/2015 - Hit The Line 2ème Prix Ambulances Bourgeot - Montlucon-Neris (FR)
  • 18/04/2015 - Speed Road 2ème Prix Claude Rouget - Chateaubriant (FR)
  • 18/04/2015 - Shakila Green 2ème Prix du Fort Saint Nicolas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    14/04/2015 - Safzebos 3ème Prix de Ville d'Avray - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/04/2015 - Pay To See 2ème Prix de Chanteloup - Maisons-Laffitte (FR)
  • 12/04/2015 - Dynamoon 3ème Prix Ville de Vannes-Albert Tasle - Vannes (FR)
  • 12/04/2015 - Beijaline 2ème Prix Romantisme - Saumur (FR)
  •  
    11/04/2015 - PACK DREAM 1er Prix Philippe Genet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2015 - Divinhoe 2ème Prix des Colombes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/04/2015 - Montit 2ème Prix du Bois Noir - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/04/2015 - VIN CHAUD 1er Prix Hippomat Abrivert Petit Pas (Prix Trempolino) - Cholet (FR)
  •  
    07/04/2015 - Doc Diamond 2ème Prix d'Ancenis - Nantes (FR)
  • 05/04/2015 - Green Silver 2ème Prix Nelcius - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/04/2015 - Shakila Green 3ème Prix Archytechta - Carpentras (FR)
  •  
    04/04/2015 - GOLDEN CLUB 1er Prix Clement Et Lydie Lesbordes - Nancy (FR)
  •  
    04/04/2015 - Madoka 3ème Prix du Conseil General des Bouches du Rhone - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/04/2015 - Safzebos 2ème Prix des Canourges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    02/04/2015 - Pay To See 2ème Prix d'Orgeval - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2015

  •  
    31/03/2015 - POLIKALINE 1er Prix de Dinard - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    30/03/2015 - Cassini 3ème Prix du Bu - Chantilly (FR)
  •  
    30/03/2015 - Dernier Empereur 3ème Prix de la Fu Madame - Chantilly (FR)
  • 29/03/2015 - Princesse Noire 3ème Prix Jean-Pierre Urruty (Prix des Thuyas) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    26/03/2015 - Speed Dolois 3ème Prix de l'Epervier - Compiegne (FR)
  •  
    23/03/2015 - Singatoba 3ème Prix de la Dame Jouanne - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/03/2015 - Clos Des Fees 3ème Prix du Haras d'Ayguemorte - La Teste de Buch (FR)
  •  
    17/03/2015 - LIFEISFORLIVING 1er Prix du Bois Rosiere - Chantilly (FR)
  •  
    15/03/2015 - Green Silver 2ème Prix Quinsonas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/03/2015 - Polikaline 2ème Prix Coureuse de Nuit - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    09/03/2015 - Vin Chaud 3ème Prix d'Essai - Toulouse (FR)
  • 08/03/2015 - Redlake 3ème Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    06/03/2015 - FILLY GREEN 1er Prix de la Vie - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2015 - SCIMON TEMPLAR 1er Bet With Your Racing Uk App Handicap Hurdle - Ayr (GB)
  •  
    03/03/2015 - Singatoba 3ème Prix de l'Epine - Chantilly (FR)
  •  
    02/03/2015 - AZABITMOUR 1er Epds Racing Welfare Bto Series 2015 Handicap Hurdle - Fakenham (GB)

Février 2015

  •  
    23/02/2015 - POLIKITA 2ème Prix Pons - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    23/02/2015 - SCIMON TEMPLAR 1er Betvictor Handicap Hurdle - Ayr (GB)
  •  
    21/02/2015 - Djoko 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2015 - LIFEISFORLIVING 1er Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2015 - Filly Green 2ème Prix de Brignolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 15/02/2015 - Cavadee 3ème Prix du Chateau du Verger - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    14/02/2015 - MIKELTOS 1er Prix de la Societe des Courses de Dax - Pau (FR)
  •  
    14/02/2015 - Safzebos 3ème Prix des Semboules - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2015 - Sister Nik 3ème Prix des Glycines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2015 - Vert Azur 2ème Prix des Spirees - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2015 - Djoko 2ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/02/2015 - MADOKA 1er Prix de la Maurienne - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  •  
    27/01/2015 - Singatoba 3ème Prix de Momas - Pau (FR)
  •  
    26/01/2015 - Sister Nik 2ème Prix de Ramatuelle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2015 - Gold Coast 3ème Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2015 - Madoka 2ème Prix de Catalogne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2015 - DJOKO 1er Prix Joseph Collignon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2015 - Lifeisforliving 2ème Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2015 - Vert Azur 2ème Prix de Fabron - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2015 - GOLD COAST 1er Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    10/01/2015 - Safzebos 2ème Prix du Phare - Deauville (FR)
  •  
    07/01/2015 - Shakila Green 3ème Prix Lucien Et Marcel Cremieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/01/2015 - POLIKALINE 1er Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    03/01/2015 - DJOKO 1er Prix Habitat - Deauville (FR)
  •  
    02/01/2015 - Mikeltos 3ème Prix de Lescar - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    18/12/2014 - Cassini 2ème Prix de Magouet - Deauville (FR)
  •  
    16/12/2014 - Madoka 3ème Prix des Fetes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    16/12/2014 - Baie Fleurie 3ème Prix Hubert-Ferdinand de David Beauregard - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/12/2014 - POLIKALINE 1er Prix de la Tinee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/12/2014 - Riviere De Perles 3ème Prix de Beuste - Pau (FR)
  •  
    13/12/2014 - DERNIER EMPEREUR 1er Prix des Cottages - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2014 - SEGUITO 1er Grand Prix des Jeunes Jockeys - Toulouse (FR)
  •  
    11/12/2014 - DJOKO 1er Prix d'Artix - Pau (FR)
  •  
    11/12/2014 - SCIMON TEMPLAR 1er P.D. Ports Novices' Handicap Chase - Newcastle (GB)
  •  
    10/12/2014 - Gold Coast 2ème Prix du Haras du Ma - Lyon la Soie (FR)
  •  
    05/12/2014 - Shakila Green 3ème Prix Florence Forneron - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2014

  •  
    21/11/2014 - POLIKITA 2ème Prix Pierre Baggio - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    20/11/2014 - Winshine 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2014 - Polikaline 3ème Prix de Craon - Enghien-Soisy (FR)
  • 16/11/2014 - Dynamoon 3ème Prix Henri de Charette - A.p.g.o.-A.g.c.o. - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • 16/11/2014 - Madoka 2ème Prix des Benevoles-Prix du Coulon - Cavaillon (FR)
  •  
    04/11/2014 - Shanabala 2ème Prix du Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/11/2014 - Pack Dream 2ème Prix Philippe du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/11/2014 - Royal Style 3ème Prix du Saussay - Chantilly (FR)

Octobre 2014

  •  
    29/10/2014 - WINSHINE 1er Prix le Pacha - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    27/10/2014 - Shakila Green 2ème Prix India Song - Marseille Borely (FR)
  • 26/10/2014 - Riviere De Perles 3ème Prix de la Teste de Buch - Agen-le Passage (FR)
  •  
    25/10/2014 - Polikaline 2ème Prix Loggia - Enghien-Soisy (FR)
  • 19/10/2014 - DYNAMOON 1er Prix Telethon Charente 2014 - Angouleme (FR)
  •  
    14/10/2014 - WINSHINE 1er Prix du Beaujolais Pierres Dorees (Px de Bellecour) - Lyon Parilly (FR)
  • 12/10/2014 - Pimienta 3ème Prix Vesta - Limoges (FR)
  •  
    11/10/2014 - Sagamoon 3ème Prix de l'Isle sur Sorgue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/10/2014 - Watouka 2ème Prix Gris de Gris - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/10/2014 - SHANABALA 1er Prix Torrestrella - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/10/2014 - GREEN SILVER 1er Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/10/2014 - Riviere De Perles 3ème Prix Midi-Pyrenees - Auch (FR)
  •  
    05/10/2014 - WEA 1er Prix de la Compagnie Corsica Ferries - Biguglia (FR)
  • 05/10/2014 - Singatoba 2ème Prix de la Galave - Auch (FR)
  •  
    03/10/2014 - Doc Diamond 3ème Prix la Koumia - Angers (FR)
  •  
    02/10/2014 - Stand Up In Paris 3ème Prix de Nort-sur-Erdre - Nantes (FR)

Septembre 2014

  •  
    30/09/2014 - Royal Style 3ème Criterium de Provence - Marseille Borely (FR)
  • 28/09/2014 - Dynamoon 2ème Prix du Berry - Chateauroux (FR)
  •  
    25/09/2014 - Dernier Empereur 3ème Prix du Parc de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/09/2014 - Watouka 2ème Prix Jacques de Watrigant - Toulouse (FR)
  •  
    22/09/2014 - ISABE 1er Prix du Lude - Craon (FR)
  • 21/09/2014 - Chicabelle 3ème Prix Georges du Breil - Montauban (FR)
  • 21/09/2014 - GIRAC 1er Prix des Benevoles de la Societe - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 21/09/2014 - RIVIERE DE PERLES 1er Prix des Vignerons - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 21/09/2014 - DROLE DE MEK 1er Prix J.petronille - Montauban (FR)
  • 21/09/2014 - Singatoba 2ème Prix des Artisans Commercants de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    20/09/2014 - Le Gascon 2ème Prix Louis Dubourg - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/09/2014 - Polikaline 3ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  •  
    16/09/2014 - STAND UP IN PARIS 1er Prix de Maisons sur Seine - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/09/2014 - Golden Club 2ème Prix Incertitude - Saint-Cloud (FR)
  •  
    14/09/2014 - Wea 2ème Prix France Galop - Biguglia (FR)
  • 14/09/2014 - YAT DING YAU 1er Prix Urban Tv - Strasbourg (FR)
  •  
    11/09/2014 - Shakila Green 3ème Prix Mireille - Marseille Borely (FR)
  • 08/09/2014 - Chicabelle 3ème Prix Albert Suis - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 08/09/2014 - Girac 3ème Prix de la Riverette - Beaumont de Lomagne (FR)
  • 08/09/2014 - Sagamoon 2ème Prix Marius Andreis - Hyeres (FR)
  •  
    05/09/2014 - Lifeisforliving 3ème Prix des Ormes - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/09/2014 - Winshine 3ème Prix de la Valroy - Chantilly (FR)

Août 2014

  •  
    31/08/2014 - LE GASCON 1er Prix de la Fontaine Chaude - Dax (FR)
  • 31/08/2014 - Pimienta 3ème Prix Denieul Dor/px Ste des Courses de Mansle - Jarnac (FR)
  •  
    31/08/2014 - Drole De Mek 2ème Prix de la Barre - Dax (FR)
  •  
    28/08/2014 - Kiora 3ème Prix du Rocher de la Vierge - Dax (FR)
  •  
    27/08/2014 - Lifeisforliving 2ème Prix de Valseme - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2014 - Taghir Tash 3ème Prix de Brehat - Pornichet (FR)
  •  
    27/08/2014 - Doc Diamond 2ème Prix de Brehat - Pornichet (FR)
  •  
    27/08/2014 - LA MEZCLA 1er Prix de Valseme - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2014 - Wea 3ème Prix de Bavella - Zonza (FR)
  • 24/08/2014 - Madoka 3ème Prix des Taillades - Cavaillon (FR)
  •  
    22/08/2014 - Watouka 3ème Prix Trop d'Accidents Commencent Par un Baillement (Prix Kalamoun) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2014 - Chalnetta 2ème Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (FR)
  •  
    14/08/2014 - Speed Road 2ème Prix Www.parionssurhippodrome.com (Prix Highest Honor) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2014 - BELLETRISTE 1er Prix Sea Bird - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/08/2014 - Dernier Empereur 3ème Prix du Club Hipico de Santiago - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2014 - Safzebos 3ème Prix du Docteur Jean le Guedard - Pornichet (FR)
  •  
    07/08/2014 - Winshine 3ème Prix de Leaupartie - Deauville (FR)
  •  
    07/08/2014 - La Mezcla 2ème Prix d'Herouville - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2014 - ISABE 1er Prix de Compiegne - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2014 - Kindly Dismiss 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/08/2014 - MIKELTOS 1er Prix Vicomte A. - Fegentri World Cup of Nations - Deauville (FR)
  •  
    02/08/2014 - WATOUKA 1er Prix "professeur" Ebely - Vichy (FR)
  •  
    02/08/2014 - Royal Style 3ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  • 02/08/2014 - Naora 3ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)

Juillet 2014

  •  
    29/07/2014 - BOUSATET 1er Prix Foies Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  •  
    25/07/2014 - FILLY GREEN 1er Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  • 20/07/2014 - MIKELTOS 1er Prix Denis Desport - Pompadour (FR)
  •  
    20/07/2014 - KINDLY DISMISS 1er Prix de Rueil Malmaison - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/07/2014 - Winshine 3ème Prix de la Verse - Chantilly (FR)
  •  
    17/07/2014 - Salsador 2ème Prix Geny Courses - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    17/07/2014 - La Mezcla 2ème Prix du Bois du Lude - Chantilly (FR)
  •  
    16/07/2014 - ROYAL STYLE 1er Prix Dabirsim - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/07/2014 - Isabe 3ème Prix Haras d'Ayguemorte - La Teste de Buch (FR)
  •  
    13/07/2014 - Wea 2ème Prix Guillaume Ciabrini - Zonza (FR)
  • 13/07/2014 - Mikeltos 2ème Prix Docteur Mouries - Pompadour (FR)
  •  
    04/07/2014 - DERNIER EMPEREUR 1er Prix de Callenville - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2014 - Bousatet 2ème Prix de la Bidassoa - Dax (FR)
  •  
    02/07/2014 - LA MEZCLA 1er Prix des Marais - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    27/06/2014 - Safzebos 2ème Prix le Panoramique de la Guinguette de Trouville sur Mer (Px Cosmos) - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/06/2014 - Tiolache 2ème Prix d'Houilly - Deauville (FR)
  •  
    23/06/2014 - MINDSOMER 1er Prix de Mont l'Eveque - Chantilly (FR)
  •  
    23/06/2014 - Kindly Dismiss 3ème Prix de Vern d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/06/2014 - Sagamoon 3ème Prix J. Et J.rinck - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    20/06/2014 - CHALNETTA 1er Prix d'Aquitaine - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2014 - Royal Style 2ème Prix du Centre d'Entrainement de Mont de Marsan - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2014 - LIFEISFORLIVING 1er Prix Haras de la Cauviniere - La Teste de Buch (FR)
  •  
    15/06/2014 - WEA 1er Prix Compagnie Corsica Air - Biguglia (FR)
  •  
    15/06/2014 - SHANABALA 1er Prix de la Colleraie Longines - Chantilly (FR)
  • 09/06/2014 - SALSADOR 1er Prix A.bosc - Montauban (FR)
  •  
    08/06/2014 - Mindsomer 2ème Prix des Lilas Blancs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/06/2014 - La Mezcla 3ème Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  •  
    08/06/2014 - KINDLY DISMISS 1er Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  • 02/06/2014 - Girac 3ème Prix Bertrand Gairal - Gabarret (FR)
  • 02/06/2014 - PIMIENTA 1er Prix Jean Et Marc Labat - Gabarret (FR)

Mai 2014

  •  
    30/05/2014 - WINSHINE 1er Prix de Saint-Germain de la Grange - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    30/05/2014 - Redlake 2ème Prix Kefalin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    25/05/2014 - Speed Road 2ème Prix du Grand Carrousel - Toulouse (FR)
  •  
    22/05/2014 - DROLE DE MEK 1er Prix de la Fontaine des Trois Pigeons - Dax (FR)
  •  
    18/05/2014 - Maxireporter 2ème Prix du Jardin des Plantes - Dax (FR)
  •  
    18/05/2014 - Naora 2ème Prix Saint Vincent de Xaintes - Dax (FR)
  •  
    13/05/2014 - Lifeisforliving 2ème Prix Olivier Guiheneuc - Saint-Malo (FR)
  •  
    13/05/2014 - THE CRAFTY BUTCHER 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Beginners Chase - Killarney (IRE)
  •  
    12/05/2014 - Redlake 2ème Prix de Saint Emilion - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/05/2014 - SAFZEBOS 1er Prix de Saint Emilion - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/05/2014 - Girac 3ème Prix de Minerve - Carcassonne (FR)
  •  
    08/05/2014 - LE GASCON 1er Prix du Golf Bordelais (Px du Bacalan) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    08/05/2014 - Shanabala 2ème Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/05/2014 - BAIE FLEURIE 1er Prix du Petit Cercle - Marseille Borely (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Lifeisforliving 3ème Prix de Sainte-Germaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    28/04/2014 - WINSHINE 1er Prix de Gouvieux - Chantilly (FR)
  •  
    26/04/2014 - SPEED ROAD 1er Prix Andre Belinguier - La Teste de Buch (FR)
  •  
    26/04/2014 - Madoka 3ème Prix Peugeot Berbiguier - Cavaillon (FR)
  • 26/04/2014 - Dernier Empereur 3ème Prix Chaumette Dupleix (Prix d'Yzeure) - Moulins (FR)
  •  
    22/04/2014 - Kindly Dismiss 3ème Prix Epinard - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/04/2014 - Policy Blu 3ème Prix Baden Racing - Strasbourg (FR)
  •  
    20/04/2014 - Girac 3ème Prix Albert Castelet - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    20/04/2014 - AZABITMOUR 1er Download the Totepool Live Info App Maiden Hurdle - Plumpton (GB)
  •  
    14/04/2014 - Drole De Mek 3ème Prix de Mont de Marsan - Agen-le Passage (FR)
  • 13/04/2014 - Riviere De Perles 3ème Prix Jacques Et Xavier de Watrigant - Auch (FR)
  •  
    12/04/2014 - BAIE FLEURIE 1er Prix des Colombes - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/04/2014 - CONTENDER 1er Prix des Souchiers - Chantilly (FR)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - SEGUITO 1er Prix de Lagrange - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    28/03/2014 - Madoka 3ème Prix Jules Morgan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/03/2014 - SAGAMOON 1er Prix Petit Henri - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/03/2014 - Speed Road 3ème Prix Saunhac - Toulouse (FR)
  •  
    15/03/2014 - HIT THE LINE 1er Prix du Cros de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/03/2014 - Seguito 2ème Prix de l'Alouette - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 09/03/2014 - Maxireporter 2ème Prix des Melezes - Mont-de-Marsan (FR)
  • 09/03/2014 - Policy Blu 3ème Prix de Wissembourg - Strasbourg (FR)
  • 09/03/2014 - Polikaline 3ème Prix des Gardenias - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    05/03/2014 - CLAIREFOUGERE 1er Prix General Bonafe - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/03/2014 - Hit The Line 2ème Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2014

  •  
    24/02/2014 - Le Gascon 2ème Prix de la Glorieuse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    24/02/2014 - POLIKITA 2ème Prix Murat - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/02/2014 - CONTENDER 1er Prix de la Route Piloty - Chantilly (FR)
  •  
    12/02/2014 - Golden Club 3ème Prix des Crocus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2014 - Singatoba 3ème Prix de Louvie-Juzon - Pau (FR)
  •  
    04/02/2014 - Hit The Line 3ème Prix de la Maurienne - Cagnes-Midi (FR)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Cassini 2ème Prix de la Fontaine d'Orry - Chantilly (FR)
  •  
    30/01/2014 - Tiolache 2ème Grand Prix des Jeunes Jockeys Et Apprentis - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2014 - GOLDEN CLUB 1er Prix des Hortensias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2014 - Watouka 3ème Prix des Calanques - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2014 - Sagamoon 3ème Prix d'Ostende - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/01/2014 - Golden Club 2ème Prix de la Croix des Gardes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2014 - Riviere De Perles 2ème Prix Cci Pau Bearn (Prix d'Uzein) - Pau (FR)
  •  
    09/01/2014 - SAGAMOON 1er Prix du Roy Rene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/01/2014 - CLAIREFOUGERE 1er Prix des Haras - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/01/2014 - Golden Club 3ème Prix de la Coquetiere - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    29/12/2013 - Cassini 3ème Prix du Tertre - Deauville (FR)
  •  
    18/12/2013 - Prince Teva 3ème Prix du Pont de la Pierre - Deauville (FR)
  •  
    17/12/2013 - CLAIREFOUGERE 1er Prix de Noel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    12/12/2013 - Mikeltos 2ème Prix Aizavoski - Toulouse (FR)
  •  
    10/12/2013 - Madoka 3ème Prix Florence Forneron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/12/2013 - SUNBURY 1er Prix de Prail - Deauville (FR)
  •  
    02/12/2013 - Dernier Empereur 3ème Prix du Grand Charpentier - Pornichet (FR)

Novembre 2013

  •  
    28/11/2013 - SAGAMOON 1er Prix du Tunnel du Vieux Port - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/11/2013 - POLIKITA 2ème Prix Carcaradec - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    09/11/2013 - Golden Club 3ème Prix de Villiers Adam - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/11/2013 - Shamalgan 2ème Pr. Roma Gbi Racing (Gr 1) - Roma (ITY)
  • 01/11/2013 - Rashback 3ème Prix Antoine Baraza-Prix Cyborg - Nimes (FR)
  •  
    01/11/2013 - Dernier Empereur 2ème Prix des Platanes - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    22/10/2013 - SPEED ROAD 1er Prix Francazal - Toulouse (FR)
  •  
    22/10/2013 - Madoka 3ème Prix de la Banche - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2013 - POLIKITA 3ème Prix Maurice Calve - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/10/2013 - SUNBURY 1er Prix du Conseil General - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2013 - WATOUKA 1er Prix des Pyrenees - Tarbes (FR)
  •  
    12/10/2013 - Clairefougere 2ème Prix du Chateau la Pointe - La Teste de Buch (FR)
  •  
    07/10/2013 - Sagamoon 2ème Prix de Senailly - Chantilly (FR)
  •  
    05/10/2013 - Chalnetta 2ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    05/10/2013 - Ghanaian 2ème Ebf Stallions October Stakes (L) - Ascot (GB)
  •  
    05/10/2013 - THE CRAFTY BUTCHER 1er Www.Gowranpark.Ie Handicap Hurdle - Gowran Park (IRE)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - WEA 1er Prix du Velo Club de Prunelli - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 29/09/2013 - CLAIREFOUGERE 1er Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  • 29/09/2013 - SHAMALGAN 1er Premio Vittorio Di Capua (Gr 1) - Milano (ITY)
  •  
    23/09/2013 - CASSINI 1er Prix de Baillon - Chantilly (FR)
  • 23/09/2013 - DIAFOUR 1er Prix J.petronille - Montauban (FR)
  •  
    22/09/2013 - Baby Du Dropt 2ème Prix du Pays Basque - Dax (FR)
  • 22/09/2013 - Little Fung 3ème Prix de l'Elevage - Tours (FR)
  •  
    20/09/2013 - BOUSATET 1er Booker Cash and Carry Handicap - Newcastle (GB)
  •  
    15/09/2013 - Maxireporter 3ème Prix Louis Bedout (Criterium des Landes) - Mont-de-Marsan (FR)
  • 14/09/2013 - Pimienta 3ème Prix Tabac-Pmu de Pontaillac - Royan la Palmyre (FR)
  • 14/09/2013 - Diafour 3ème Prix de l'Azin - Castelsarrasin (FR)
  •  
    08/09/2013 - Madoka 3ème Prix du Chene de Saint Vincent de Paul - Dax (FR)
  • 07/09/2013 - Rashback 2ème Prix Richard Hennessy - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    06/09/2013 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Cantini - Marseille Borely (FR)
  •  
    02/09/2013 - Diafour 3ème Prix Comte de Pouy - Beaumont de Lomagne (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - Sagamoon 2ème Prix de la Butte Ronde - Chantilly (FR)
  •  
    31/08/2013 - Drole De Mek 3ème Prix Jean Marie Sauve - La Teste de Buch (FR)
  •  
    30/08/2013 - BOUSATET 1er Bet & Watch With Racinguk's App Handicap - Thirsk (GB)
  •  
    25/08/2013 - Cassini 2ème Prix Hotel du Golf Barriere Deauville - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2013 - Watouka 2ème Prix Hector Fargues - Dax (FR)
  • 18/08/2013 - Prince Des Gabiers 2ème Prix Marechal Lyautey - Vittel (FR)
  • 18/08/2013 - Wea 3ème Prix de Sainte Marie - Zonza (FR)
  •  
    14/08/2013 - Sagamoon 2ème Prix Pierre Lepeudry (Prix de Corbon) - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2013 - Etoile D'Alienor 2ème Prix Raymond Palacin - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    12/08/2013 - Contender 2ème Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    10/08/2013 - Chalnetta 2ème Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (FR)
  • 05/08/2013 - DIAFOUR 1er Prix du Credit Agricole - Gramat (FR)

Juillet 2013

  •  
    30/07/2013 - SUNBURY 1er Prix Paul Duboscq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    27/07/2013 - DYNAMOON 1er Prix de Sauternes - Deauville (FR)
  • 22/07/2013 - Rashback 3ème Prix France Trois Sud - Castera-Verduzan (FR)
  • 21/07/2013 - Chicabelle 2ème Prix Joseph Paulet - Pompadour (FR)
  • 21/07/2013 - Diafour 2ème Prix Paul Boue (Prix Bachala) - Beaumont de Lomagne (FR)
  •  
    17/07/2013 - Shamalgan 3ème Grand Prix de Vichy-Auvergne (Gr 3) - Vichy (FR)
  •  
    17/07/2013 - Drole De Mek 3ème Prix de Biganos - La Teste de Buch (FR)
  • 15/07/2013 - Etoile D'Alienor 3ème Prix de la Ville d'Avert - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    09/07/2013 - The Oracle 2ème Prix Pichegru - Dieppe (FR)
  • 07/07/2013 - Girac 3ème Prix du Domaine du Grand Comte - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    05/07/2013 - Feed Me Rainbow 3ème Prix de l'Ure - Deauville (FR)
  •  
    03/07/2013 - Dynamoon 2ème Prix de Villerville - Deauville (FR)

Juin 2013

  •  
    29/06/2013 - Amadongo 3ème Prix Carcaradec - Saint-Malo (FR)
  •  
    23/06/2013 - Chalnetta 2ème Abu Dhabi Prix de Malleret (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/06/2013 - MAXIREPORTER 1er Prix Mandore International Agency - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2013 - GIRAC 1er Prix du Canal des Landes - La Teste de Buch (FR)
  •  
    11/06/2013 - SEPARATE SHADOWS 1er Compare Free Bets At Freebets.Org "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Worcester (GB)
  •  
    11/06/2013 - GHANAIAN 1er Sharp's Doom Bar Fillies' Handicap 3yo - Salisbury (GB)
  •  
    10/06/2013 - WINSHINE 1er Prix du Cherche Midi - Longchamp (FR)
  •  
    09/06/2013 - GOLDEN CLUB 1er Prix d'Amiens - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    08/06/2013 - Contender 3ème Prix des Dauphines - Chantilly (FR)
  •  
    03/06/2013 - SAGAMOON 1er Prix des Oliviers - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2013

  •  
    27/05/2013 - Golden Club 2ème Prix du Theatre Imperial de Compiegne - Compiegne (FR)
  •  
    25/05/2013 - SHAMALGAN 1er 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2013 - CHALNETTA 1er 157eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/05/2013 - Maxireporter 3ème Prix de Choisel - Chateaubriant (FR)
  • 20/05/2013 - Dynamoon 3ème Prix Dominique Ingres - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    20/05/2013 - BOUSATET 1er Win a Vip Day Out @ Redcarracing.Co.Uk Maiden Fillies' Stakes 3yo+ - Redcar (GB)
  •  
    20/05/2013 - WINSHINE 1er Prix Spirit One - Salon-de-Provence (FR)
  • 19/05/2013 - Girac 3ème Prix Rene Boisseuil - Pompadour (FR)
  • 19/05/2013 - ETOILE D'ALIENOR 1er Prix de Lubersac - Pompadour (FR)
  • 12/05/2013 - ANDI'AMU 1er Prix des Nouvelles Galeries - Agen-le Passage (FR)
  •  
    02/05/2013 - Winshine 3ème Prix de Sainte-Germaine - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2013

  • 28/04/2013 - DYNAMOON 1er Prix Arti'Elec - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    26/04/2013 - CHICABELLE 1er Prix d' Aurillac - Toulouse (FR)
  •  
    26/04/2013 - Chalnetta 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • 14/04/2013 - Chicabelle 3ème Prix Denis Brulet (Prix du Plaix) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    13/04/2013 - Sunbury 3ème Prix Philippe Genet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/04/2013 - WINSHINE 1er Prix des Colombes - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/04/2013 - Shamalgan 3ème Prix Jacques Meller - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/04/2013 - BELLE DE FRANCE 1er Prix Jacques Dor - Marseille Borely (FR)
  • 01/04/2013 - Pimienta 2ème Prix Raoul Boncour "opel Chevrolet Morgan'S" - Angouleme (FR)
  •  
    01/04/2013 - CASSINI 1er Prix de l'Aire Cantilienne - Chantilly (FR)

Mars 2013

  •  
    31/03/2013 - JUAN DE GRACIA 1er Fairyhouse Vets Promoting Equine Health Maiden Hurdle 5yo+ - Fairyhouse (IRE)
  •  
    28/03/2013 - THE CRAFTY BUTCHER 1er Holy Thursday Maiden Hurdle 4yo+ - Clonmel (IRE)
  • 25/03/2013 - Sagamoon 3ème Prix Victor Et Jean Salusse - Hyeres (FR)
  •  
    22/03/2013 - Chalnetta 2ème Prix de Rose - Chantilly (FR)
  •  
    19/03/2013 - MY VIKING BAY 1er Watch Racing Uk On Sky 432 Novices' Selling Hurdle 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    13/03/2013 - TIOLACHE 1er Prix Clinton - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 10/03/2013 - Homme D'Affaires 2ème Prix de Corlay - Saint-Brieuc (FR)
  • 10/03/2013 - Girac 3ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  •  
    05/03/2013 - Cassini 2ème Prix de Molton - Chantilly (FR)
  • 02/03/2013 - BELLE DE FRANCE 1er Prix Joseph Biancone - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/03/2013 - Villequier 3ème Prix du Belvedere - Chantilly (FR)

Février 2013

  •  
    27/02/2013 - Rashback 2ème Prix Saint-Georges - Toulouse (FR)
  •  
    19/02/2013 - Chicabelle 2ème Prix Geny Courses 3601 - Toulouse (FR)
  •  
    18/02/2013 - Tiolache 2ème Prix de Brignolles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/02/2013 - CHALNETTA 1er Prix de l'Ile de Fedrun - Pornichet (FR)
  •  
    01/02/2013 - Homme D'Affaires 2ème Prix de la Croix du Prince - Pau (FR)

Janvier 2013

  •  
    31/01/2013 - VILLEQUIER 1er Prix de l'Ile Saint Honorat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    29/01/2013 - Boarding Pass 2ème Prix d'Espelette - Pau (FR)
  •  
    20/01/2013 - HOMME D'AFFAIRES 1er Prix Sacer Atlantique (Prix de Montardon) - Pau (FR)
  •  
    19/01/2013 - Open Eagle 2ème Prix Albert Taton - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/01/2013 - CONTENDER 1er Prix de la Perotiere - Deauville Midi (FR)
  •  
    05/01/2013 - Contender 3ème Prix de la Geliniere - Deauville (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - Sunbury 3ème Prix du Home - Deauville Midi (FR)
  •  
    28/12/2012 - CASSINI 1er Prix de Boitron - Deauville (FR)
  •  
    24/12/2012 - Boarding Pass 3ème Prix de Saint-Vaast la Hougue - Deauville (FR)
  •  
    23/12/2012 - NORAS FANCY 1er Martinstown Opportunity Handicap Chase 4yo+ - Thurles (IRE)
  •  
    19/12/2012 - Golden Club 3ème Prix de Folleville - Deauville (FR)
  •  
    05/12/2012 - Contender 3ème Prix de Precolette - Deauville (FR)
  •  
    04/12/2012 - WEA 1er Prix du Parc Borely - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2012

  •  
    21/11/2012 - Golden Club 3ème Prix Victor Et Luc Nolf - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    20/11/2012 - Chalnetta 3ème Prix du Prado - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/11/2012 - Boarding Pass 3ème Prix de l'Association des Propriétaires - Lyon la Soie (FR)
  •  
    15/11/2012 - CHICABELLE 1er Prix Fernand Gouin - Marseille Borely (FR)
  • 11/11/2012 - Pimienta 2ème Prix Zenda - Machecoul (FR)
  • 11/11/2012 - Sagamoon 3ème Prix Paul Maubon - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2012 - Cassini 3ème Prix d'Ecquevilly - Saint-Cloud (FR)
  • 04/11/2012 - Baby Du Dropt 2ème Prix Jacques Serra - Agen (FR)
  •  
    02/11/2012 - Dynamoon 3ème Prix de Francières - Compiegne (FR)
  •  
    02/11/2012 - CHALNETTA 1er Prix des Platanes - Pornichet (FR)
  • 01/11/2012 - RIVIERE DE PERLES 1er Prix Jacques Casteran - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • 01/11/2012 - Homme D'Affaires 2ème Prix de Printemps - Pontchâteau (FR)

Octobre 2012

  •  
    25/10/2012 - Cavadee 2ème Prix Falzarego - Auteuil (FR)
  •  
    23/10/2012 - OPEN EAGLE 1er Prix de Danestal - Deauville (FR)
  • 21/10/2012 - Tiolache 3ème Prix des Glaieuls - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/10/2012 - Kiora 3ème Prix de l'Adour - Tarbes (FR)
  •  
    13/10/2012 - RASHBACK 1er Prix Guy du Faur de Pibrac - Gras Savoye - Toulouse (FR)
  • 07/10/2012 - Homme D'Affaires 2ème Prix de la Vendée - La Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    07/10/2012 - Feu De Glace 2ème Prix de l'Avenir - Strasbourg (FR)

Septembre 2012

  • 30/09/2012 - Johnnycometomamie 3ème Prix Victor Alexandre - Morlaix (FR)
  •  
    27/09/2012 - Open Eagle 3ème Prix Fast Fox - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    24/09/2012 - CAVADEE 1er Prix de Castillon-Desbats - Vic Fezensac (FR)
  •  
    23/09/2012 - Diafour 2ème Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  •  
    16/09/2012 - Salsador 3ème Prix Sabina - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    13/09/2012 - Golden Club 3ème Prix de la Mare aux Evees - Fontainebleau (FR)
  • 09/09/2012 - WEA 1er Prix Midi Batterie Pernes - Carpentras (FR)
  • 09/09/2012 - AMADONGO 1er Prix du Bois du Breuil - Tours (FR)
  •  
    05/09/2012 - GHANAIAN 1er British Stallion Studs Supporting British Racing E B F Maiden Fillies' Stakes 2yo - Lingfield (GB)
  • 03/09/2012 - Cavadee 3ème Prix Louis Bessieres - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • 03/09/2012 - Etiamo 3ème Prix Albert Castelet - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • 03/09/2012 - TIOLACHE 1er Prix Val de Loir - Hyeres (FR)
  • 02/09/2012 - Baby Du Dropt 3ème Prix Roger de Vazelhes - Grand Cross Country de Dax - Dax (FR)

Août 2012

  • 26/08/2012 - Feu De Glace 3ème Prix Ksarica - Pompadour (FR)
  • 26/08/2012 - Diafour 3ème Prix Raymond Poupard - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 26/08/2012 - Chokkei 3ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Royan-La-Palmyre (FR)
  •  
    16/08/2012 - KIORA 1er Prix Week End - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2012 - JOHNNYCOMETOMAMIE 1er Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/08/2012 - YADIRA 1er Prix de l'Armagnac - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    08/08/2012 - Tiolache 3ème Prix de Volvic - Vichy (FR)
  • 08/08/2012 - PIMIENTA 1er Prix de Mansle - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 05/08/2012 - Wea 3ème Prix Archytechta - Carpentras (FR)

Juillet 2012

  • 28/07/2012 - PIMIENTA 1er Prix du Moulin Rose - Gemozac (FR)
  • 28/07/2012 - Cavadee 2ème Prix de la Municipalite - Gemozac (FR)
  •  
    25/07/2012 - Contender 2ème Prix Pichegru - Dieppe (FR)
  • 23/07/2012 - BABY DU DROPT 1er Prix Ideal 32 - Castera-Verduzan (FR)
  • 22/07/2012 - Yadira 2ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  •  
    21/07/2012 - Tiolache 2ème Prix Ombrette - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2012 - GRANGEL 1er Prix de l'Equipe de France Feminine de Football - Longchamp (FR)
  •  
    10/07/2012 - JOHNNYCOMETOMAMIE 1er Prix Jean Sauvage - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    03/07/2012 - Chalnetta 3ème Prix Jean-Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)

Juin 2012

  •  
    30/06/2012 - Shamalgan 2ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    17/06/2012 - Grangel 2ème Prix Longines Future Racing Stars - Chantilly (FR)
  •  
    15/06/2012 - Contender 2ème Prix d'Armentieres - Le Croise-Laroche (FR)
  • 13/06/2012 - TIOLACHE 1er Prix Mireille - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/06/2012 - GOLDEN CLUB 1er Prix de la Pyramide - Longchamp (FR)
  •  
    11/06/2012 - PRINCE DES GABIERS 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/06/2012 - Chalnetta 3ème Prix des Orchidees - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/06/2012 - HANNAH JACQUES 1er Carlsberg Uk Mares' Maiden Hurdle 4yo+ - Cartmel (GB)
  • 03/06/2012 - Miss Reel 3ème Prix du Credit Mutuel de Niort - Niort (FR)

Mai 2012

  •  
    28/05/2012 - Tiolache 2ème Prix de l'Espoir - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    26/05/2012 - Baby Shamble 3ème Prix Astrolabe - Compiegne (FR)
  •  
    21/05/2012 - GOLDEN CLUB 1er Prix Gunboat Diplomacy - Compiegne (FR)
  •  
    20/05/2012 - Prince Des Gabiers 3ème Gras Savoye Px Marechal Foch Chal l'Obstacle Gras Savoye Hipcover - Auteuil (FR)
  • 20/05/2012 - INDIGOLD 1er Prix Aristide - Dax (FR)
  • 17/05/2012 - OPEN EAGLE 1er Prix Docteur Robert Bousquet - Tarbes (FR)
  • 13/05/2012 - Baymahault 3ème Prix Robin des Champs - Cholet (FR)
  • 13/05/2012 - De Vez En Cuando 2ème Prix Etang de L'Estey - Dax (FR)
  •  
    13/05/2012 - Rashstone 2ème Prix Ouest-France Handi Cheval - Méral (FR)
  •  
    12/05/2012 - Le Gascon 3ème Prix Emmanuel Baour - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    08/05/2012 - Boarding Pass 3ème Prix de l'Imperatrice Eugenie - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/05/2012 - FEU DE GLACE 1er Prix Vallon des Auffes - Avignon (FR)
  • 06/05/2012 - Riviere De Perles 3ème Prix Solicitor - Dax (FR)
  • 01/05/2012 - Amadongo 2ème Prix du Printemps - Tours (FR)

Mars 2012

  •  
    27/03/2012 - FEU DE GLACE 1er Prix de la Tortiere - Nantes (FR)
  •  
    23/03/2012 - ESTEFAN 1er Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)
  •  
    17/03/2012 - BOARDING PASS 1er Prix de Lessard le Chene - Deauville (FR)
  •  
    17/03/2012 - LIONROCK 1er Free Betting With Freebetting.Co.Uk Handicap 3yo - Lingfield (GB)
  •  
    04/03/2012 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)

Janvier 2012

  •  
    19/01/2012 - CAVADEE 1er Prix de Baretous - Pau (FR)
  •  
    16/01/2012 - DROIT DEVANT 1er Prix du Val Carei - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  •  
    15/12/2011 - CAVADEE 1er Prix D'Artiguelouve - Pau (FR)

Novembre 2011

  •  
    19/11/2011 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Katko - Nimes (FR)
  •  
    08/11/2011 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix Henri Niviere - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    05/11/2011 - INDIGOLD 1er Prix de Magrens - Toulouse (FR)
  •  
    01/11/2011 - BABY DU DROPT 1er Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)

Octobre 2011

  •  
    16/10/2011 - PRINCE DES GABIERS 1er Prix du Haras D'Ecouves - Le Pin-Au-Haras (FR)
  •  
    09/10/2011 - MISS REEL 1er - Nort-sur-Erdre (FR)

Septembre 2011

  •  
    26/09/2011 - YADIRA 1er - Vic Fezensac (FR)
  • 01/09/2011 - SHAMALGAN 1er Darley Oettingen-Rennen (Gr 2) - Baden Baden (GER)

Août 2011

  •  
    27/08/2011 - BECEBEGE 1er - Clairefontaine (FR)
  •  
    08/08/2011 - BECEBEGE 1er - Clairefontaine (FR)

Mai 2011

  •  
    23/05/2011 - Homme D'Affaires 2ème PRIX GALOP ALLIER - Vichy (FR)
  •  
    22/05/2011 - CAVADEE 1er - Dax (FR)
  •  
    01/05/2011 - HOMME D'AFFAIRES 1er PRIX DE CHENILLE-CHANGE - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2011

  •  
    24/04/2011 - LE GASCON 1er - Dax (FR)
  •  
    16/04/2011 - RASHBACK 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    03/04/2011 - GIRAC 1er - Auch (FR)
  •  
    03/04/2011 - Homme D'Affaires 2ème PRIX RENE COUETIL - Morlaix (FR)

Mars 2011

  •  
    09/03/2011 - PALLADIANE 1er - Fontainebleau (FR)

Février 2011

  •  
    13/02/2011 - PINK SUGAR 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Décembre 2010

  •  
    04/12/2010 - INDIGOLD 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Octobre 2010

  •  
    10/10/2010 - BABY DU DROPT 1er - Avignon (FR)

Septembre 2010

  •  
    12/09/2010 - TY GREEN 1er - Evreux (FR)

Juillet 2010

  •  
    25/07/2010 - Shamalgan 2ème Prix Eugène Adam (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2010

  •  
    14/06/2010 - RASHBACK 1er - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2010

  •  
    25/05/2010 - MISS REEL 1er - Compiegne (FR)
  •  
    20/05/2010 - DROIT DEVANT 1er - Longchamp (FR)
  • 16/05/2010 - Shamalgan 3ème Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Longchamp (FR)
  •  
    15/05/2010 - RASHSTONE 1er - Nimes (FR)

Avril 2010

  •  
    19/04/2010 - DROIT DEVANT 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/04/2010 - PRINCE DES GABIERS 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2010

  •  
    21/03/2010 - RASHSTONE 1er - Auteuil (FR)
  •  
    21/03/2010 - Homme D'Affaires 2ème PRIX LUTTEUR III (L) - Angouleme (FR)
  •  
    07/03/2010 - HOMME D'AFFAIRES 1er PRIX DES GRESILLONS - Argentan (FR)

Février 2010

  •  
    22/02/2010 - MISS REEL 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/02/2010 - MISS REEL 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2009

  •  
    08/12/2009 - RASHBACK 1er - Pau (FR)

Novembre 2009

  •  
    16/11/2009 - RIBERALTA 1er - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/11/2009 - CELTUS 1er - Toulouse (FR)

Octobre 2009

  •  
    18/10/2009 - Shamalgan 3ème Prix de Conde (Gr 3) - Longchamp (FR)

Juin 2009

  •  
    21/06/2009 - RIBERALTA 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Décembre 2008

  •  
    09/12/2008 - INDIGOLD 1er PRIX RAYMOND DE BOUGLON - Pau (FR)

Octobre 2008

  •  
    26/10/2008 - HOMME D'AFFAIRES 1er PRIX DU RALLYE DE FONTAINEBLEAU - Fontainebleau (FR)

Juillet 2008

  •  
    14/07/2008 - Spepita 3ème Prix l.r et j. lavielle de la riviere - Dax (FR)

Juillet 2007

  •  
    07/07/2007 - KENDARGENT 1er Allowance Race - Hollywood Park (USA)

Juin 2007

  •  
    09/06/2007 - HOMME D'AFFAIRES 1er PRIX RAYMOND MARTIN - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2007

  •  
    15/05/2007 - Homme D'Affaires 2ème PRIX ADAM DE CRAPONE - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2007

  •  
    31/03/2007 - HOMME D'AFFAIRES 1er PRIX DES CAVALIERS - Cholet (FR)

Février 2007

  •  
    16/02/2007 - Homme D'Affaires 2ème PRIX FRANCE GALOP - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2006

  •  
    09/11/2006 - Homme D'Affaires 2ème PRIX PHILIPPE DU VIVIER - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Juin 2006

  •  
    11/06/2006 - Kendargent 2ème PRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) - Chantilly (FR)

Avril 2006

  •  
    12/04/2006 - KENDARGENT 1er PRIX BACCHUS - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2006

  •  
    31/03/2006 - Kendargent 3ème PRIX GYGES - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2005

  •  
    25/10/2005 - Kendargent 2ème PRIX SAINT CRESPIN - St Cloud (FR)

Octobre 2001

  •  
    27/10/2001 - HOMME D'AFFAIRES 1er PRIX DU PONT-LONG - Pau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
486N (AUDREY 2018) H18
Pastorius x Audrey
PastoriusAudrey
511MONT D'ID H18
Montmartre x Della Skala
MontmartreDella Skala
573N (QUEEN ISABELLA 2018) F18
Walk In The Park x Queen Isabella
Walk In The ParkQueen Isabella
679EAU DU BERLAIS M19
Castle Du Berlais x EAU TENEBREUSE
Castle Du BerlaisEAU TENEBREUSE
692N (GOLDNELLA 2019) M19
Night Wish x Goldnella
Night WishGoldnella
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
3N (Zahrada 2019) M19
French Fifteen x Zahrada
French FifteenZahrada
52N (DANCE TOUPIE 2019) M19
Johnny Barnes x Dance Toupie
Johnny BarnesDance Toupie
59N (DINKA 2019) F19
Morandi x DINKA
MorandiDINKA
85N (HALO DE LUNE 2019) M19
French Fifteen x Halo De Lune
French FifteenHalo De Lune
94N (INASSOUVIE 2019) F19
Johnny Barnes x Inassouvie
Johnny BarnesInassouvie
110N (KIRITSOU 2019) F19
Johnny Barnes x Kiritsou
Johnny BarnesKiritsou
117N (LAST CAST 2019) M19
Recorder x Last Cast
RecorderLast Cast
173N (PEPPLES SHUFFLE 2019) F19
Johnny Barnes x PEPPLES SHUFFLE
Johnny BarnesPEPPLES SHUFFLE
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
31N (CARNET DE BAL 2019) M19
Johnny Barnes x Carnet De Bal
Johnny BarnesCarnet De BalAmiable 15 000€
163N (Robbie Roo Roo 2019) F19
Night Of Thunder x Robbie Roo Roo
Night Of ThunderRobbie Roo Roo 80 000€ AL SHAQAB RACING
267ANIMA ERAT F19
The Grey Gatsby x Auto Rouge
The Grey GatsbyAuto Rouge 7 000€ DOLMEN BLOODSTOCK
270N (BAIE DES FLEURS 2019) F19
Johnny Barnes x Baie Des Fleurs
Johnny BarnesBaie Des Fleurs 15 000€ Pia BRANDT
282N (BELLETRISTE 2019) M19
Lethal Force x Belletriste
Lethal ForceBelletriste 15 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
340N (FAUSTINE 2019) M19
Goken x Faustine
GokenFaustine 23 000€ Paul NATAF
401FLASH IS BACK M19
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafale 13 000€ Philippe SOGORB
432N (MIXFEELING 2019) M19
Wings Of Eagles x Mixfeeling
Wings Of EaglesMixfeeling 60 000€ Jeremy BRUMMITT
609N (COLDGIRL 2019) F19
Johnny Barnes x Coldgirl
Johnny BarnesColdgirl 21 000€ Ivan FURTADO
671N (KENWYSA 2019) F19
American Devil x Kenwysa
American DevilKenwysaAmiable 5 000€
730JOHNNY PARK M19
Johnny Barnes x Park Acclaim
Johnny BarnesPark AcclaimRacheté 9 000€
747N (SALAMANQUE 2019) M19
Penny'S Picnic x Salamanque
Penny'S PicnicSalamanque 26 000€ Jrme REYNIER
755N (Shakila 2019) F19
Zelzal x Shakila
ZelzalShakila 19 000€ Christophe FERLAND
777N (UNION SACREE 2019) M19
Johnny Barnes x Union Sacree
Johnny BarnesUnion Sacree 8 000€ ARDGLAS STABLES
780N (VERBA STARS 2019) F19
Charm Spirit x Verba Stars
Charm SpiritVerba Stars 20 000€ Joel BOISNARD
Vente de Pur-Sang Arabes St-Cloud le 01/10/2020
LotNomPereMereIssue
33PENNY M18
Nieshan x Pamela De Syrah
NieshanPamela De Syrah 90 000€ HARAS DU SAUBOUAS
58JILIE F06
Tornado De Syrah x Jelza
Tornado De SyrahJelza 11 000€ HARAS DE LA MAJORIE
Grand Show Anglo Course La Teste le 15/09/2020
LotNomPereMereIssue
44Santo Rini M18
Ragtime Pontadour x Thera
Ragtime PontadourThera 1er
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
163N (MONTJESS 2019) F19
Aclaim x Montjess
AclaimMontjess 25 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
197N (PRAIRIE BLOSSOM 2019) M19
Caravaggio x PRAIRIE BLOSSOM
CaravaggioPRAIRIE BLOSSOMRacheté 45 000€
330N (Coryphee 2019) M19
Al Wukair x Coryphee
Al WukairCoryphee 16 000€ BC AGENCY
357N (FASHION SCHOOL 2019) F19
Johnny Barnes x Fashion School
Johnny BarnesFashion School 19 000€ Federico BARBERINI
474N (TARSIA 2019) F19
Kendargent x Tarsia
KendargentTarsiaRacheté 18 000€
476N (TOP CHAIN 2019) M19
Pride Of Dubai x Top Chain
Pride Of DubaiTop ChainRacheté 10 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0119PARK OF GIROU F18
Lucayan x Park Acclaim
LucayanPark Acclaim 1 500€ Xavier LE FORT
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
56N (DIANABA 2019) M19
x Dianaba
DianabaRacheté 70 000€
367N (DANSE D'AMOUR 2019) M19
Johnny Barnes x Danse D'Amour
Johnny BarnesDanse D'Amour 25 000€ HORSE FRANCE
906MEDIA STYLE F19
Martaline x Cayras Style
MartalineCayras Style 52 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
921SAINTE DIVINE F19
Saint Des Saints x Divine Cayras
Saint Des SaintsDivine Cayras 31 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
268MOOND'ID F
Spanish Moon x Fearside
Spanish MoonFearside 15 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
356BON STYLE M
Saint Des Saints x Cayras Style
Saint Des SaintsCayras Style 30 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
479N (SPADOUSH 2018) M18
Air Chief Marshal x Spadoush
Air Chief MarshalSpadoush 7 000€ BMS GROUP
489Tempt Me Not M18
Kheleyf x Tell Me Why
KheleyfTell Me Why 10 000€ MARNANE Con
546N (CELENDINE 2018) F18
Diamond Green x Celendine
Diamond GreenCelendineRacheté 10 000€
557N (DIX HUIT 2018) F18
Diamond Green x Dix Huit
Diamond GreenDix Huit 3 000€ BORGEL Keven
632N (PEPPLES SHUFFLE 2018) F18
Myboycharlie x Pepples Shuffle
MyboycharliePepples Shuffle 11 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
75N (DICTATRIX 2018) F18
Australia x Dictatrix
AustraliaDictatrix 18 000€ NATAF Paul
149N (Perfidie 2018) M18
Wootton Bassett x Perfidie
Wootton BassettPerfidie 85 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
227VITE ET BIEN M18
Vadamos x Belletriste
VadamosBelletristeRacheté 15 000€
346N (SHINING BAY 2018) M18
Dabirsim x Shining Bay
DabirsimShining BayRacheté 13 000€
459MAY GREY DANCER F18
Olympic Glory x Kiritsou
Olympic GloryKiritsou 16 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK
495N (PACHAMAMMA 2018) F18
Territories x Pachamamma
TerritoriesPachamamma 60 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
536GORGO M18
Goken x Union Sacree
GokenUnion Sacree 13 000€ BORGEL Keven
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 03/10/2019
LotNomPereMereIssue
44JEFRED M17
Tm Fred Texas x Jelza
Tm Fred TexasJelza 23 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
66Fira F17
Diamond Green x Thera
Diamond GreenThera 2ème
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
339MACHA F18
Myboycharlie x Salamanque
MyboycharlieSalamanque 22 000€ ROUGET Jean-Claude
363Algorab F18
Kendargent x Verba Stars
KendargentVerba StarsRacheté 14 000€
401Ethiopia F18
Dabirsim x Dance Toupie
DabirsimDance Toupie 31 000€ NATAF Paul
417N (FUSEE FRANCAISE 2018) M18
Kendargent x Fusee Francaise
KendargentFusee Francaise 36 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
431N (HUROOF 2018) M18
Pride Of Dubai x Huroof
Pride Of DubaiHuroofRacheté 16 000€
460Bobby H18
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindset 80 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
163N (Salvation 2018) F18
Le Havre x Salvation
Le HavreSalvation 80 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
217N (Aifa 2018) M18
Intello x Aifa
IntelloAifa 42 000€ HUGHES Jo
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
66HAUTE ESTIME F17
Walk In The Park x TERRE HAUTE
Walk In The ParkTERRE HAUTE 40 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
83SUPREME JOHNSON H17
Elvstroem x Vanoo D'Orthe
ElvstroemVanoo D'Orthe 34 000€ MONBEG STABLES
115EDMOND DANTES H16
Walk In The Park x Divine Surprise
Walk In The ParkDivine Surprise 28 000€ JH BLOODSTOCK LTD
130SAMMEO H17
Diamond Green x Goldnella
Diamond GreenGoldnella 38 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
154GRIBBELL ISLAND F17
Masked Marvel x Loin De Moi
Masked MarvelLoin De Moi 27 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
70N (Aifa 2018) M18
Intello x Aifa
IntelloAifaRacheté 28 000€
220N (Mixfeeling 2018) M18
No Nay Never x Mixfeeling
No Nay NeverMixfeeling 160 000€ FAIRWAY PARTNERS
465N (Heeby Jeeby 2018) F18
Gutaifan x Heeby Jeeby
GutaifanHeeby JeebyRacheté 12 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
345N (Zahrada 2017) F17
No Risk At All x Zahrada
No Risk At AllZahradaRacheté 7 000€
381N (Danse D'Amour 2017) M17
Sinndar x Danse D'Amour
SinndarDanse D'Amour 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
479Again Du Gers M17
Evasive'S First x Satwa Blue
Evasive'S FirstSatwa BlueAbsent
573Anahora's Flower F17
Diamond Green x Fleur Du Bonheur
Diamond GreenFleur Du Bonheur 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
588Independent Black M17
Diamond Green x Interior
Diamond GreenInterior 8 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
59Fulgurant M17
Loup Breton x Tour Magic
Loup BretonTour Magic 19 000€ FRISBY DICK
130Golden Park F16
Walk In The Park x Goldnella
Walk In The ParkGoldnellaRacheté 4 000€
131Ounara F16
Poliglote x Jookhasi
PoligloteJookhasi 33 000€ MURPHY SEAMUS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
241N (Pachamamma 2017) M17
Poet'S Voice x Pachamamma
Poet'S VoicePachamamma 19 000€ DUNN Brian
318Valsain M17
Anodin x Tarsia
AnodinTarsia 75 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
322Bohemian's Rhapsody H17
Siyouni x Tinge
SiyouniTinge 35 000€ NATAF Paul
330Verba Style H17
Makfi x Verba Stars
MakfiVerba StarsRacheté 12 000€
543N (Shakila 2017) F17
Rajsaman x Shakila
RajsamanShakilaRacheté 7 000€
554Mister Jingle M17
Never On Sunday x Tell Me Why
Never On SundayTell Me Why 12 000€ BORGEL Keven
574Yasmeen F17
Prince Gibraltar x Yours Ever
Prince GibraltarYours Ever 10 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
600Sweet Shine F17
Diamond Green x Fancy Diamond
Diamond GreenFancy Diamond 12 000€ BROGI Simone
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
62Atlantide F16
Diamond Green x Thera
Diamond GreenTheraNon classé
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
16Park Of Diamond H17
Diamond Green x Park Acclaim
Diamond GreenPark AcclaimRacheté 7 000€
23Lauenen M17
Canford Cliffs x Peppy Miller
Canford CliffsPeppy Miller 38 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
64Savane Forever F17
Never On Sunday x Spadoush
Never On SundaySpadoush 6 000€ MAB AGENCY
74Marateca F17
Hunter'S Light x Talwin
Hunter'S LightTalwin 10 000€ PETIT GUY
84La Grace Dieu F17
Kingston Hill x Union Sacree
Kingston HillUnion Sacree 25 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
94Hada Anjana F17
Kheleyf x Watch Out
KheleyfWatch Out 11 000€ BLOKE EUROPEO MOB
170N (Diamond Surprise 2017) M17
Manduro x Diamond Surprise
ManduroDiamond SurpriseRacheté 11 000€
181Fashion Princess F17
Prince Gibraltar x Fashion School
Prince GibraltarFashion SchoolAmiable 9 000€
206N (Histoire 2017) M17
Penny'S Picnic x Histoire
Penny'S PicnicHistoire 15 000€ PIEDNOEL JACQUES
211Ivry F17
Kheleyf x Inassouvie
KheleyfInassouvie 20 000€ GUILLEMIN DIDIER
260Muzy H17
Penny'S Picnic x Madeenh
Penny'S PicnicMadeenh 20 000€ GUILLEMIN DIDIER
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
409Exclusive Baio H17
Elusive City x Carnet De Bal
Elusive CityCarnet De Bal 75 000€ ROUGET Jean-Claude
417Commander M17
War Command x Dance Toupie
War CommandDance Toupie 35 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
430Chambonas H17
Wootton Bassett x Elusive Queen
Wootton BassettElusive Queen 60 000€ CERULIS Stphane
438Kyliana F17
Olympic Glory x Fusee Francaise
Olympic GloryFusee Francaise 23 000€ PETIT Guy
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
291Wally'S Kokonut H17
Olympic Glory x Dianaba
Olympic GloryDianaba 105 000€ ROUGET Jean-Claude
342Pelliquero M17
Toronado x Mistress Greeley
ToronadoMistress GreeleyRacheté 15 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
93Spark Of Madness H16
Walk In The Park x Prosopopee
Walk In The ParkProsopopee 30 000€ MALONE Tom
123Cat Rock F16
Laverock x The Cat Eater
LaverockThe Cat EaterRacheté 22 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
403Darby Dancer M17
Dabirsim x Zoriana
DabirsimZoriana 66 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
434GRISETTA F17
Excelebration x Belletriste
ExcelebrationBelletriste 28 000€ AGENCE FIPS
528Radjack M17
Rajsaman x Landelles
RajsamanLandelles 4 500€ NATAF Paul
537Yours Ever F09
Dansili x Love Everlasting
DansiliLove EverlastingRacheté 10 000€
569Dalkelef H17
Kheleyf x Nanouk
KheleyfNanouk 5 500€ CHOPARD Alain
733Maharania F11
Manduro x Burn Baby Burn
ManduroBurn Baby Burn 12 000€ RTC RENNPFERDE TRAININGS-CENTER GmbH
910Princesse Winner F10
Astarabad x Aimela
AstarabadAimela 55 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
312Mind Sunday F16
Never On Sunday x Mind Master
Never On SundayMind Master 37 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
436Flawless Flower F16
Diamond Green x Fleur Du Bonheur
Diamond GreenFleur Du Bonheur 2 000€ UNGARO-RACING KFT
441Dreambel M16
Cockney Rebel x Gaelic Dream
Cockney RebelGaelic Dream 8 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
541Nipala H16
Rajsaman x Satwa Blue
RajsamanSatwa Blue 9 500€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
547Pat Patrouille F16
Vespone x Shakila
VesponeShakila 11 000€ GADBIN Ludovic
575Appleway F16
Diamond Green x Tell Me Why
Diamond GreenTell Me Why 11 000€ BROGI Simone
647Awesome Day F16
Diamond Green x Carnet De Bal
Diamond GreenCarnet De Bal 7 500€ MARNANE Con
651Black Jak M16
Diamond Green x Coldgirl
Diamond GreenColdgirl 5 500€ BORGEL Keven
670Tulipe F16
Diamond Green x Fast Style
Diamond GreenFast Style 6 000€ PETIT Guy
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
13Find Out More H15
Sageburg x Rose Line
SageburgRose Line 20 000€ AREGGER UELI
47N (Poliette 2016) F16
Martaline x Poliette
MartalinePoliette 38 000€ MURPHY S
68Beta Aquarii F16
Nom De D'La x Tour Magic
Nom De D'LaTour Magic 4 500€ MILAVEAU STEPHANE
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
245Tolosa F16
Elusive City x Kiritsou
Elusive CityKiritsouAbsent
255Lake City H16
Elusive City x Last Cast
Elusive CityLast Cast 18 000€ SCUDERIA IL FINO
281Sexy Metro H16
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindsetAbsent
420Beeswax H16
Excelebration x Aifa
ExcelebrationAifa 37 000€ BRUMMITT Jeremy
421Picnic Royal H16
Penny'S Picnic x Akazie
Penny'S PicnicAkazieRacheté 9 000€
490DAVE M16
Wootton Bassett x Dance Toupie
Wootton BassettDance Toupie 16 000€ SANDOR Georges
512Morning Dew F16
Dabirsim x Fancy Diamond
DabirsimFancy Diamond 105 000€ MULLINS George
524Body Zane F16
Planteur x Genevale
PlanteurGenevale 47 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
593Nasdrovia F16
Canford Cliffs x Tarsia
Canford CliffsTarsiaRacheté 10 000€
603Edinson H16
Diamond Green x Wivenhoe
Diamond GreenWivenhoe 13 000€ PETIT Guy
605Oui Nicole F16
Diamond Green x Zahrada
Diamond GreenZahradaRacheté 4 000€
606Wild Land M16
Wootton Bassett x Zapiya
Wootton BassettZapiya 32 000€ MULLINS George
632Super Tuscan H16
Style Vendome x Dix Huit
Style VendomeDix Huit 13 000€ BARBERINI Federico
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
97Shalima F15
Walk In The Park x Thera
Walk In The ParkThera 3ème
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
7Hummdinger H16
Planteur x Interior
PlanteurInterior 9 000€ PEGASUS
32Efelgane F16
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafale 50 000€ VIDAL SYLVAIN
47Monsieur Piquer M16
French Fifteen x Madeenh
French FifteenMadeenh 40 000€ BARBERINI F./MIDDLEHAM P.R.
60Granata F16
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakana 5 000€ MENARD PASCALE
80Bacio Feroce F16
Diamond Green x Nikolenka
Diamond GreenNikolenka 4 000€ BARBERINI FEDERICO
101Joe Blining H16
Kentucky Dynamite x Pomposa
Kentucky DynamitePomposaRacheté 6 000€
145Lilozoizo F16
Diamond Green x Spadoush
Diamond GreenSpadoushRacheté 5 000€
147Culture H16
Dream Ahead x Talon Bleu
Dream AheadTalon Bleu 80 000€ ITS BLOODSTOCK
174Sir George M16
George Vancouver x Yours Ever
George VancouverYours EverRacheté 7 000€
175N (Zain Queen 2016) M16
Harbour Watch x Zain Queen
Harbour WatchZain QueenRacheté 5 000€
199Baie Green F16
Diamond Green x Baie Des Fleurs
Diamond GreenBaie Des Fleurs 12 000€ GADBIN LUDOVIC
220Tacchi A Spillo F16
Diamond Green x Celendine
Diamond GreenCelendineRacheté 16 000€
255Fresnoy H16
Rajsaman x Fusee Francaise
RajsamanFusee Francaise 20 000€ GOURRAUD YOHANN S.E.
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
362Duchess Of Glory F16
Olympic Glory x Maharania
Olympic GloryMaharaniaRacheté 18 000€
370Sexy Metro H16
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindsetAbsent
439Picnic Royal H16
Penny'S Picnic x Akazie
Penny'S PicnicAkazieAbsent
447N (Aster Nox 2016) M16
Wootton Bassett x Aster Nox
Wootton BassettAster Nox 26 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
473La Pergola F16
Penny'S Picnic x Elusive Queen
Penny'S PicnicElusive Queen 19 000€ CERULIS Stphane
479What A Queen F16
Siyouni x Hieroglyph
SiyouniHieroglyph 67 000€ MARNANE Con
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
210Pierrefonds H16
Dabirsim x Money Time
DabirsimMoney Time 65 000€ GUY Hubert
244Devoir De Rever F16
Excelebration x Riverkaye
ExcelebrationRiverkaye 31 000€ AGENCE FIPS
315N (Doctors Nurse 2016) F16
War Command x Doctors Nurse
War CommandDoctors Nurse 55 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
94Princemax H15
Saint Des Saints x Princesse Winner
Saint Des SaintsPrincesse WinnerAmiable 40 000€
142Zaporogue H15
No Risk At All x Caribea
No Risk At AllCaribea 17 000€ NATAF Paul
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
75Bluesology
ZOFFANY x KHALEEJIYA
ZOFFANYKHALEEJIYANon vendu 1 000€
110Sunday Runner F16
Never On Sunday x Maddie G.
Never On SundayMaddie G.Racheté 1 000€
303N (Crystal Fire 2016) F16
Diamond Green x Crystal Fire
Diamond GreenCrystal Fire 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
228Morning Dew F16
Dabirsim x Fancy Diamond
DabirsimFancy DiamondRacheté 16 000€
252History Wotton F16
Wootton Bassett x Histoire
Wootton BassettHistoire 29 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
296Duchess Of Glory F16
Olympic Glory x Maharania
Olympic GloryMaharaniaRacheté 15 000€
332Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 20 000€ SARL JEFFROY
660Weldra F13
Wootton Bassett x Siro
Wootton BassettSiro 8 000€ ROMDHANE Zied
668Urban Art F13
Siyouni x Street Lightning
SiyouniStreet Lightning 10 000€ STAR BLOODSTOCK
675Candle In The Wind F13
Lope De Vega x Talon Bleu
Lope De VegaTalon Bleu 11 000€ JMC BLOODSTOCK
717Destinee Chalnetta F13
Silver Frost x Aifa
Silver FrostAifaRacheté 5 000€
759Green Grass F05
Verglas x Blade Of Grass
VerglasBlade Of Grass 5 000€ STAR BLOODSTOCK
904Tour Ambition F12
Poliglote x Tourmaline
PoligloteTourmalineRacheté 40 000€
905Tornada F09
Ballingarry x Tourmaline
BallingarryTourmaline 70 000€ PETIT Guy
913Yakoutic F02
Turgeon x Yarshaan
TurgeonYarshaan 5 500€ AGB AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
225Muyam Spirit H14
Muhaymin x The Cat Eater
MuhayminThe Cat Eater 10 000€ O'MARA Thomond
320Diakalana F15
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakana 6 500€ ITS RACING
440N (Cristal Springs 2015) M15
Youmzain x Cristal Springs
YoumzainCristal Springs 16 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
604N (Azucar 2015) M15
Diamond Green x Azucar
Diamond GreenAzucar 9 500€ GOURDAIN Charles
639Crystal Dolois H15
Tin Horse x Crystal Fire
Tin HorseCrystal FireRacheté 5 500€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
92Chap'S Celebration H15
Excelebration x Pachamamma
ExcelebrationPachamammaRacheté 26 000€
143Buxlow Belle F15
Authorized x Steel Woman
AuthorizedSteel Woman 40 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
236Diamond City F15
Cityscape x Diamond Surprise
CityscapeDiamond SurpriseRacheté 15 000€
238Belle Plante F15
Planteur x Dix Huit
PlanteurDix Huit 13 000€ BENNANI Aziz
313Steven H15
Style Vendome x Kiritsou
Style VendomeKiritsouRacheté 22 000€
325Zand Shark H15
Footstepsinthesand x Last Cast
FootstepsinthesandLast Cast 45 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
413Kila Green F15
Diamond Green x Shakila
Diamond GreenShakilaRacheté 5 000€
461N (Zahrada 2015) F15
Martaline x Zahrada
MartalineZahrada 18 000€ PETIT Guy
590Wiki Spritz F15
Maiguri x Tell Me Why
MaiguriTell Me Why 6 000€ WALTON William
609Crystal Dolois H15
Tin Horse x Crystal Fire
Tin HorseCrystal FireAbsent
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 22/09/2016
LotNomPereMereIssue
72Thirassia F14
Walk In The Park x Thera
Walk In The ParkThera 3ème
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
55Tommy Shelby H15
Dabirsim x Interior
DabirsimInterior 20 000€ BARBERINI FEDERICO
104Artamendi F15
Diamond Green x Massaba
Diamond GreenMassaba 11 000€ JMC BLOODSTOCK
127Cape Hill Cotter F15
Dabirsim x Nelly Dean
DabirsimNelly Dean 52 000€ BARBERINI F./MIDDLEHAM P.R.
174Magic Why H15
Rajsaman x Satwa Blue
RajsamanSatwa Blue 5 000€ URBANO GRAJALES LUIS A.
192Satin And Diamond F15
Diamond Green x Spadoush
Diamond GreenSpadoush 15 000€ MAB AGENCY
202Wilek Even F15
Never On Sunday x Talie
Never On SundayTalie 6 000€ BORGEL KEVEN
203Coulonces F15
Le Havre x Talwin
Le HavreTalwin 110 000€ VIDAL/BROADHURST
230Mister Five Euros H15
Diamond Green x Vilavella
Diamond GreenVilavellaRacheté 12 000€
238N (Yours Ever 2015) M15
Intense Focus x Yours Ever
Intense FocusYours Ever 10 000€ PEGASUS
252Marshella F15
Air Chief Marshal x Ambrosianella
Air Chief MarshalAmbrosianellaRacheté 10 000€
285Anima Rock F15
Shamalgan x Carnet De Bal
ShamalganCarnet De Bal 15 000€ BARBERINI FEDERICO
296Colday H15
Never On Sunday x Coldgirl
Never On SundayColdgirl 10 000€ SDPIE
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
377N (Dance Toupie 2015) M15
Penny'S Picnic x Dance Toupie
Penny'S PicnicDance Toupie 27 000€ HORIZON BLOODSTOCK
388Elusive Sunday H15
Never On Sunday x Elusive Queen
Never On SundayElusive QueenRacheté 20 000€
391Unplugged H15
Power x Fancy Diamond
PowerFancy Diamond 52 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
395Nicky Green F15
Diamond Green x Fusee Francaise
Diamond GreenFusee Francaise 20 000€ LERNER Carlos & Yann
401Historia F15
Siyouni x Hieroglyph
SiyouniHieroglyph 65 000€ MAB AGENCY
407Over Reacted F15
Planteur x Ivory Style
PlanteurIvory StyleRacheté 37 000€
417Epic Adventure H15
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafaleRacheté 10 000€
452For You Daddy H15
Rajsaman x Salamanque
RajsamanSalamanque 26 000€ VIGNION Jean Francois
490Aviateur M15
Intense Focus x Attachante
Intense FocusAttachanteRacheté 22 000€
492Meran M15
Never On Sunday x Baie Des Fleurs
Never On SundayBaie Des Fleurs 20 000€ ROUGET Jean-Claude
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
194City Champ H15
Cityscape x Dictatrix
CityscapeDictatrix 52 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
245Man Love H15
Manduro x Love And War
ManduroLove And War 30 000€ MIEULLE Alban de
266Diamond Wine H15
Diamond Green x MULLED WINE
Diamond GreenMULLED WINE 60 000€ CROSSMAN Mark
324Tiger Voice H15
Poet'S Voice x Tarsia
Poet'S VoiceTarsiaRacheté 20 000€
Chevaux à l'entrainement La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
113Gelif H13
Lauro x Gelive
LauroGelive 6 000€ AGENCE FIPS
114Le Terible Noir H12
Laveron x Malycia Marly
LaveronMalycia MarlyRacheté 3 000€
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
96Nachita F04
Sagamix x Fulcrum
SagamixFulcrum 4 000€ HFTB RACING AGENCY
211Canberra H15
Caradak x Nachita
CaradakNachitaRacheté 4 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
117MULLED WINE F
Night Shift x Pennegale
Night ShiftPennegale 80 000€ CROSSMAN Mark
195Borgia Gold F12
Cape Cross x Sun Bittern
Cape CrossSun Bittern 62 000€ BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
351Tommy Shelby H15
Dabirsim x Interior
DabirsimInteriorRacheté 16 000€
388En Dansant F15
Zoffany x Madeenh
ZoffanyMadeenhAmiable 30 000€
745Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 2 500€ AGENCE FIPS
845Big Gold H15
Sinndar x Bahama Pearl
SinndarBahama PearlRacheté 9 000€
969Lasparas M15
Gentlewave x Spepita
GentlewaveSpepita 15 000€ MULLINS George
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
292Le Temeraire H14
No Risk At All x Caribea
No Risk At AllCaribea 32 000€ NICOLLE Franois
310Double Chance F14
Konig Turf x Double De La Cour
Konig TurfDouble De La Cour 6 500€ AGENCE FIPS
426Exelerator Express M14
Poliglote x Reine De Lestrade
PoligloteReine De Lestrade 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
434Royal Sunday H13
Never On Sunday x Royale Malaisie
Never On SundayRoyale Malaisie 12 000€ MULLINS George
453Eblouis Moi F14
Diamond Green x Coldgirl
Diamond GreenColdgirl 10 000€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
455Buxlow Belle F15
Authorized x Steel Woman
AuthorizedSteel Woman 31 000€ FRISBY Richard
459Ilaya F14
Kapgarde x Tour Magic
KapgardeTour Magic 13 000€ JH BLOODSTOCK LTD
493Flash Flower F14
Never On Sunday x Fleur Du Bonheur
Never On SundayFleur Du Bonheur 9 000€ NATAF Paul
509Shamahina F14
Spirit One x Griselidis
Spirit OneGriselidisRacheté 6 000€
529Royal Frost M14
Silver Frost x Kid Sister
Silver FrostKid Sister 6 500€ PALUSSIERE Matthieu
530Kilko H14
Deportivo x Kilkenie
DeportivoKilkenie 10 000€ MENARD Pascale
571Tango Turf M14
Konig Turf x Nayada
Konig TurfNayada 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
648Diarissa F14
Diamond Green x Tirissa
Diamond GreenTirissa 6 500€ CAPITTE Jean-Marc
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
208Celendine F07
Oratorio x Affaire D'Amour
OratorioAffaire D'Amour 15 000€ CASTELAIN CINDY
209Bordanova F07
High Yield x Anchors Away
High YieldAnchors Away 2 000€ ROMDHANE ZIED
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
24Mamine F14
Never On Sunday x Bordanova
Never On SundayBordanova 5 000€ GUILLEMIN DIDIER
38Drop Sundaydy F14
Never On Sunday x Drop Dead Gorgeous
Never On SundayDrop Dead Gorgeous 5 000€ AGENCE FIPS
45Der Des Ders F14
Diamond Green x Flutixoa
Diamond GreenFlutixoa 9 500€ MONFORT FRANCOIS
61Saintavila F14
Never On Sunday x Larafale
Never On SundayLarafaleRacheté 3 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
43Cote Match F14
Excelebration x COTES D'ARMOR
ExcelebrationCOTES D'ARMOR 32 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
329Belle Walker F14
Tamayuz x Huroof
TamayuzHuroof 42 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
333Concerto M14
Mastercraftsman x Interior
MastercraftsmanInterior 22 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
356Powerson H14
Power x Last Cast
PowerLast Cast 20 000€ LOTOUX Christophe
442Mitezza F14
Nayef x Satwa Blue
NayefSatwa BlueRacheté 15 000€
445Copper Baked F14
Never On Sunday x Shakila
Never On SundayShakila 20 000€ BURKE Karl
461Buxlow Belle F15
Authorized x Steel Woman
AuthorizedSteel WomanAbsent
486Guerlin H14
Tin Horse x Zahrada
Tin HorseZahradaRacheté 7 000€
517Tinos H14
Tin Horse x Crystal Fire
Tin HorseCrystal FireRacheté 10 000€
529Alsylal Dolois H14
Naaqoos x Fancy Diamond
NaaqoosFancy Diamond 16 000€ BONIN Alain
556Je Te Veux F14
Never On Sunday x Matakana
Never On SundayMatakanaRacheté 7 000€
567N (Pachamamma 2014) M14
Henrythenavigator x Pachamamma
HenrythenavigatorPachamammaAbsent
582Rose Vita F14
Sageburg x Saperlipoupette
SageburgSaperlipoupette 13 000€ TEBOUL Benjamin
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
6Baitainza H13
Zamouncho x Thera
ZamounchoThera 3ème
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
9Hourakann H14
Tin Horse x Zoriana
Tin HorseZoriana 17 000€ SINE SYLVIE
36Baie D'Amour F14
Never On Sunday x Baie Des Fleurs
Never On SundayBaie Des Fleurs 23 000€ BURKE KARL
52Agua De Mar F14
Myboycharlie x Carnet De Bal
MyboycharlieCarnet De Bal 10 000€ PETIT GUY
113Douceur D'Antan F14
Never On Sunday x Inassouvie
Never On SundayInassouvie 23 000€ SAUBOUAS HARAS DU
153Malika F14
Stormy River x Makila
Stormy RiverMakila 5 000€ BORGEL KEVEN
173Douceur Angevine F14
Duke Of Marmalade x Nelly Dean
Duke Of MarmaladeNelly DeanRacheté 17 000€
174Maora F14
Footstepsinthesand x Nikolenka
FootstepsinthesandNikolenka 20 000€ LOTOUX CHRISTOPHE
198Assanilka F14
Diamond Green x Regal Step
Diamond GreenRegal Step 35 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
249Natanaou H14
Vertigineux x The Jostler
VertigineuxThe Jostler 40 000€ FERLAND CHRISTOPHE
268Vaniline F14
Diamond Green x Vilavella
Diamond GreenVilavella 18 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
409Full Dance H14
Naaqoos x Dance Toupie
NaaqoosDance ToupieRacheté 14 000€
424Aussie Style F14
Literato x Fast Style
LiteratoFast Style 12 000€ ROYAL AMBER LTD
430Glicourt H14
Rajsaman x Fusee Francaise
RajsamanFusee Francaise 42 000€ VIDAL Sylvain
436Maradga M14
Rajsaman x Green Grass
RajsamanGreen Grass 32 000€ PANTALL Henri-Alex
446Je Marche Seul M14
Dr Fong x La Fleur D'Arthus
Dr FongLa Fleur D'Arthus 16 000€ LEMER Thierry
452Passionate Breeze H14
Amadeus Wolf x Liberty In Love
Amadeus WolfLiberty In Love 15 000€ PELLETAN Jean-Luc
466Vila Gracinda F14
Never On Sunday x Massaba
Never On SundayMassaba 15 000€ SARL LJ NEGOCE
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
227Yuman H14
Literato x Dianaba
LiteratoDianabaRacheté 35 000€
229Okyale F14
Zoffany x Dix Huit
ZoffanyDix Huit 30 000€ CHEGWIDDEN SYSTEMS LIMITED
288Black Poweer M14
Power x Love And War
PowerLove And War 37 000€ STALL LEON
301Oncle Fernand H14
Aqlaam x Mixfeeling
AqlaamMixfeeling 30 000€ ROUGET Jean-Claude
335MON TRESOR F
Kendargent x Salamanque
KendargentSalamanque 25 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
359Elan Nouveau H14
Rip Van Winkle x Tarsia
Rip Van WinkleTarsia 24 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
7Diamond Green M01
Green Desert x Diamonaka
Green DesertDiamonaka
12Never On Sunday M05
Sunday Break x Hexane
Sunday BreakHexane
18Walk In The Park M02
Montjeu x Classic Park
MontjeuClassic Park
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
24Borgia Gold F12
Cape Cross x Sun Bittern
Cape CrossSun Bittern 10 000€ AGENCE FIPS
420Dora Bruder F14
Le Havre x Fashion School
Le HavreFashion School 49 000€ JAMIE RAILTON BLOODSTOCK
488Miss Piggy F14
Power x Madeenh
PowerMadeenh 25 000€ HFTB RACING AGENCY
620Verse Of Love M14
Diamond Green x Verseka
Diamond GreenVerseka 9 500€ HARAS D'ORYVIL
868Spepo H14
Kapgarde x Spepita
KapgardeSpepita 9 500€ SARL LJ NEGOCE
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
320Speedy Nova F13
Martaline x Caribea
MartalineCaribea 23 000€ DERRYNAGOWAN BLOODSTOCK
322Magari H13
Denon x Shakila
DenonShakila 15 000€ PANTALL Henri-Alex
347Timoteo H13
Diamond Green x Goldnella
Diamond GreenGoldnella 20 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
433N (Tu Li Lai 2013) M13
Kingsalsa x Tu Li Lai
KingsalsaTu Li Lai 8 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
550N (Kid Sister 2013) M13
Turtle Bowl x Kid Sister
Turtle BowlKid Sister 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
557La Diamonie F13
Diamond Green x La Splendide
Diamond GreenLa Splendide 10 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
11Bats Toi F13
Diamond Green x Serise
Diamond GreenSerise 8 000€ ROMDHANE ZIED
54Opallia F13
Diamond Green x Brixa
Diamond GreenBrixa 9 000€ LOTOUX CHRISTOPHE
97Je T'Attendrai F13
Diamond Green x Lettre De Lune
Diamond GreenLettre De Lune 10 500€ CHEVALIER DU FAU ALBAN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
115Weekend Offender H13
Lope De Vega x Huroof
Lope De VegaHuroof 65 000€ GROVE STUD
227Jimmy Two Times M13
Kendargent x Steel Woman
KendargentSteel Woman 85 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
340Dipp'D In Gold H13
Tamayuz x Dix Huit
TamayuzDix Huit 20 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
350Artefice F13
Mastercraftsman x Fashion School
MastercraftsmanFashion School 28 000€ BOTTI Alessandro
351Florida Breeze F13
Naaqoos x Fast Style
NaaqoosFast Style 17 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
401Happy Angel H13
Siyouni x Kiritsou
SiyouniKiritsou 30 000€ SCANDELLA Christian
519Divinhoe F13
Diamond Green x Wivenhoe
Diamond GreenWivenhoe 12 000€ CAPITTE Jean-Marc
523N (Zahrada 2013) M13
Astronomer Royal x Zahrada
Astronomer RoyalZahradaAbsent
536Insolito H13
Diamond Green x Chandrayaan
Diamond GreenChandrayaan 25 000€ BONIN Alain
538White Crystal M13
Kendargent x Crystal Fire
KendargentCrystal Fire 18 000€ GAUVIN Jean-Pierre
583Saintemilion H13
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakanaAbsent
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
24N (Satwa Blue 2013) F13
Soldier Of Fortune x Satwa Blue
Soldier Of FortuneSatwa Blue 11 000€ SAUVAGET OLIVIER
56INDECENCE CHOISIE F13
Kendargent x The Jostler
KendargentThe Jostler 46 000€ FERLAND CHRISTOPHE
58Rely On Me M13
Diamond Green x Tirissa
Diamond GreenTirissa 20 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
122Ultima Volte F13
Hurricane Cat x Bush Triumph
Hurricane CatBush Triumph 5 000€ ECURIE DES JOUIS
131Premier Episode H13
Diamond Green x Coldgirl
Diamond GreenColdgirl 15 000€ BEDOUET ARNAUD
151Gorgeous Green H13
Diamond Green x Drop Dead Gorgeous
Diamond GreenDrop Dead GorgeousRacheté 9 000€
164Diamond Fragance F13
Diamond Green x Fleur Du Bonheur
Diamond GreenFleur Du BonheurAmiable 14 000€
170War Reporter H13
Kendargent x Freeze Frame
KendargentFreeze Frame 60 000€ ROSSI FREDERIC
190Aime Moi Encore F13
Diamond Green x Inassouvie
Diamond GreenInassouvie 20 000€ AGENCE FIPS
207Clos Des Fees F13
Diamond Green x La Fleur D'Arthus
Diamond GreenLa Fleur D'Arthus 25 000€ DE WATRIGANT ANTOINE
230Maifalki H13
Falco x Makila
FalcoMakila 11 000€ LAMONT RACING
240Mindsun M13
Never On Sunday x Mindset
Never On SundayMindset 35 000€ EARL SAUBOUAS
250Anto Royal H13
Astronomer Royal x MULLED WINE
Astronomer RoyalMULLED WINE 18 000€ BARDINI ANTOINE
258Pay To See F13
Naaqoos x Nelly Dean
NaaqoosNelly DeanRacheté 3 000€
260Rainmaker M13
x
15 000€ CON MARNANE
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
418See Your Starr H13
Siyouni x Bright Style
SiyouniBright Style 45 000€ Ste d'entrainement Yohann Gourraud
420Bobbio H13
Diamond Green x Carnet De Bal
Diamond GreenCarnet De Bal 50 000€ ROHAUT Franois
432Limeta F13
Le Havre x Elusive Queen
Le HavreElusive Queen 28 000€ HFTB RACING AGENCY
439Whipperzay M13
Whipper x Fusee Francaise
WhipperFusee FrancaiseRacheté 14 000€
444Bacceira F13
Peer Gynt x Green Grass
Peer GyntGreen Grass 27 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
453Vegaluna F13
Zoffany x Interior
ZoffanyInterior 15 000€ SAUVAGET Olivier
463Turtle Moon F13
Turtle Bowl x La Teignouse
Turtle BowlLa Teignouse 27 000€ GOURDAIN Charles
464Lison M13
Le Havre x Lazy Afternoon
Le HavreLazy Afternoon 50 000€ VIDAL Sylvain
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
189Itifaq F13
Intikhab x Salamanque
IntikhabSalamanque 22 000€ JOHNSTON Mark-Steven
287Romazzino H13
Rip Van Winkle x Doctors Nurse
Rip Van WinkleDoctors Nurse 70 000€ ROUGET Jean-Claude
292Faisal Seddiq M13
Footstepsinthesand x Fancy Diamond
FootstepsinthesandFancy DiamondRacheté 20 000€
325Kaatskill Nap H13
Rip Van Winkle x Last Cast
Rip Van WinkleLast Cast 32 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
327Irish Man H13
Muhtathir x Love And War
MuhtathirLove And War 60 000€ F.B.A.
332Shaky Marmalade F13
Duke Of Marmalade x Madeenh
Duke Of MarmaladeMadeenhRacheté 20 000€
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
119Speronimo H12
Diamond Green x Spepita
Diamond GreenSpepita 10 000€ WILLIAMS Nicolas
125Gin To H12
Diamond Green x Trasimene
Diamond GreenTrasimene 28 000€ GOURDAIN Charles
170Royal Mojito H12
Shirocco x Kid Sister
ShiroccoKid Sister 13 000€ ALLARD Daniel
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
459Whipperzay M13
Whipper x Fusee Francaise
WhipperFusee FrancaiseRacheté 9 000€
856Speaksho M13
Sholokhov x Speakers Corner
SholokhovSpeakers Corner 20 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
336Sol Diamond M12
Diamond Green x Poliglote D'Ortige
Diamond GreenPoliglote D'Ortige 16 000€ GOURDAIN Charles
370Satawan Al Ashai H12
Diamond Green x Satanica
Diamond GreenSatanica 5 000€ LE HARAS DES CYGNES
380Shakila Green F12
Diamond Green x Shakila
Diamond GreenShakila 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
398Speronimo H12
Diamond Green x Spepita
Diamond GreenSpepitaAbsent
488Lifeisforliving F12
Hold That Tiger x Azucar
Hold That TigerAzucar 13 000€ CARDENNE Chrystelle
499Bitoya F12
Le Havre x Caribea
Le HavreCaribeaRacheté 9 500€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
102Nouska F12
Chineur x Brixa
ChineurBrixa 4 000€ NICOLAS PATRICK ROGER
159Chao Chao H12
Diamond Green x Lettre De Lune
Diamond GreenLettre De Lune 15 000€ MACAIRE SARL
166Cripple Creek F
Diamond Green x Luna Rossa
Diamond GreenLuna Rossa 3 500€ ASSOCIATION MAROCAINE
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
76Gold Coast F12
Tamayuz x Zahrada
TamayuzZahrada 37 000€ KUBLA
139Taimass M12
Shamardal x Genevale
ShamardalGenevale 8 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
167Clown Sur La Lune H12
Dylan Thomas x Kiritsou
Dylan ThomasKiritsouAbsent
236Green Silver H12
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 35 000€ FERLAND Christophe
331France Princesse F12
King'S Best x Whatdidyoucallme
King'S BestWhatdidyoucallme 12 000€ GOURDAIN Charles
420Sister Nik F12
Naaqoos x Dix Huit
NaaqoosDix Huit 38 000€ FERLAND Christophe
462Princesse Vendome F12
Turtle Bowl x Huroof
Turtle BowlHuroof 26 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
468Muthaza F12
Muhtathir x John Quatz
MuhtathirJohn QuatzRacheté 6 000€
473Royal Mojito H12
Shirocco x Kid Sister
ShiroccoKid SisterRacheté 11 000€
506Matza F12
Panis x Matja
PanisMatjaRacheté 7 000€
548Baie Fleurie F12
Diamond Green x Baie Des Fleurs
Diamond GreenBaie Des Fleurs 15 000€ ROSSI Jacques
565Turtle Gold F12
Turtle Bowl x Fleur Du Bonheur
Turtle BowlFleur Du Bonheur 14 000€ BORGEL Keven
Vente de pur-sang arabes Saint-Cloud le 03/10/2013
LotNomPereMereIssue
85Papillon Du Loup M11
Madjani x Aurore Du Loup
MadjaniAurore Du Loup 15 000€ FAL STUD
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
10Mindsomer M12
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindsetRacheté 9 000€
47Djoko H12
Air Chief Marshal x Regal Step
Air Chief MarshalRegal Step 26 000€ VIDAL SYLVAIN
83Yat Ding Yau F12
Air Chief Marshal x The Jostler
Air Chief MarshalThe Jostler 22 000€ McKeever Bloodstock Ltd
121Nancy Drew F12
Elusive City x Baklava
Elusive CityBaklava 32 000€ CHAPPET FABRICE
126Jusqu'A Toi F12
Walk In The Park x Blanquilla
Walk In The ParkBlanquilla 12 000€ WALTON WILLIAM
127Redlake H12
Orpen x Blueprint
OrpenBlueprint 14 000€ GUILLEMIN DIDIER
142Kindly Dismiss F12
Excellent Art x Dianaba
Excellent ArtDianaba 25 000€ CHAPPET FABRICE
157N (Fleur De Neva 2012) F12
Zafeen x Fleur De Neva
ZafeenFleur De NevaAbsent
190N (Jolie Amour 2012) M12
Diamond Green x Jolie Amour
Diamond GreenJolie Amour 4 000€ MAB AGENCY
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
397Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 15 000€ AGENCE FIPS
472Doc Diamond H12
Diamond Green x Doctors Nurse
Diamond GreenDoctors Nurse 33 000€ COUETIL Alain
473Safzebos M12
Aussie Rules x Elusive Queen
Aussie RulesElusive Queen 16 000€ FERLAND Christophe
475Green Fancy F12
Diamond Green x Fancy Diamond
Diamond GreenFancy DiamondRacheté 12 000€
476Royal Style M12
Astronomer Royal x Fast Style
Astronomer RoyalFast Style 18 000€ MARNANE Con
482Filly Green F12
Diamond Green x Green Grass
Diamond GreenGreen Grass 17 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
487La Mezcla F12
Aussie Rules x Histoire
Aussie RulesHistoire 26 000€ KUBLA
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
203Stand Up In Paris F12
Rip Van Winkle x Mixfeeling
Rip Van WinkleMixfeeling 20 000€ ROUGET Jean-Claude
208Vin Chaud H12
Teofilo x MULLED WINE
TeofiloMULLED WINE 85 000€ CROSSMAN Mark
215Jersey Jewel F12
Naaqoos x Nikolenka
NaaqoosNikolenka 30 000€ AMANDA SKIFFINGTON AGENT
235Taghir Tash H12
Siyouni x Queen Dream
SiyouniQueen Dream 55 000€ F.B.A.
303Stylish Sky M12
Naaqoos x Bright Style
NaaqoosBright StyleRacheté 20 000€
355Nuit Aux Planches F12
Le Havre x Interior
Le HavreInterior 32 000€ CLEMENT/RAU
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
115Silver Turtle H11
Turtle Bowl x Trasimene
Turtle BowlTrasimene 36 000€ O'TOOLE Margaret
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
74Yadira F09
Archange D'Or x MULLED WINE
Archange D'OrMULLED WINE 3 000€ NATAF Paul
84Nikoladore F10
Archange D'Or x Nikolenka
Archange D'OrNikolenkaAmiable 2 200€
155Satanica F07
Horse Chestnut x Spring Stroll
Horse ChestnutSpring StrollRacheté 8 500€
245Winnershine F11
Chineur x Chandrayaan
ChineurChandrayaan 4 000€ BOULANT Olivier
282Etiamo F09
Toylsome x Esparanta
ToylsomeEsparanta 3 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
18Place Blanche F12
Mastercraftsman x Last Cast
MastercraftsmanLast CastAmiable 28 000€
293Heading Home M12
Dutch Art x Nelly Dean
Dutch ArtNelly Dean 41 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
311Pax Mina F07
Keltos x Pax Bella
KeltosPax BellaRacheté 18 000€
416Gold Coast F12
Tamayuz x Zahrada
TamayuzZahradaRacheté 20 000€
487Miningrocks H12
Lawman x Fashion School
LawmanFashion School 24 000€ PREMIER CONSIGNMENT
522Princesse Vendome F12
Turtle Bowl x Huroof
Turtle BowlHuroofRacheté 15 000€
594Green Silver H12
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 4 500€ AGENCE FIPS
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
284The French Grey F11
Stormy River x Khaliyna
Stormy RiverKhaliyna 16 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
355Policy Blu H11
Policy Maker x Onda Blu
Policy MakerOnda BluRacheté 5 000€
403N (Shakila 2011) M11
Zafeen x Shakila
ZafeenShakila 5 000€ ROMDHANE Zied
449Goutillon M11
Lando x Wivenhoe
LandoWivenhoe 17 000€ MAB AGENCY
477Azucardel H11
Della Francesca x Azucar
Della FrancescaAzucar 12 000€ O'MEARA David
495Morance F11
Walk In The Park x Caribea
Walk In The ParkCaribea 7 000€ MONTZEY Bruno de
537Winshine F11
Chineur x Fusee Francaise
ChineurFusee FrancaiseAmiable 7 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
191Poliglote D'Ortige F03
Poliglote x Poupee D'Ancyre
PoliglotePoupee D'Ancyre 4 000€ NATAF PAUL
192Sol Diamond M12
Diamond Green x Poliglote D'Ortige
Diamond GreenPoliglote D'Ortige 4 500€ AGENCE FIPS
192Pack Dream H12
Diamond Green x Poliglote D'Ortige
Diamond GreenPoliglote D'Ortige 4 500€ AGENCE FIPS
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
56Soit Belle F11
Chineur x Lettre De Lune
ChineurLettre De Lune 10 000€ BORGEL KEVEN
61Lebrija H11
Slickly x Malienka
SlicklyMalienka 7 500€ CAPITTE JEAN-MARC
62Azastar H11
Walk In The Park x Malrose
Walk In The ParkMalrose 3 000€ BESNARD MARIE-FRANCE
98Rongalita F11
Chineur x Rugiada Point
ChineurRugiada Point 3 500€ LEFEVRE BERTRAND
107Singatoba H11
Chineur x Shankova
ChineurShankovaAbsent
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
9F (Khaliyna 2011) F04
Stormy River x Khaliyna
Stormy RiverKhaliynaAbsent
37M (Oxymore 2011) M11
Lawman x Oxymore
LawmanOxymore 35 000€ GROVE STUD
217Queen Lazy F11
Astronomer Royal x Lazy Afternoon
Astronomer RoyalLazy Afternoon 10 000€ STE D'ENTRAINEMENT D. ALLARD EARL
244Belharra F11
Chineur x Massaba
ChineurMassaba 32 000€ VIDAL Sylvain
266Speed Dolois H11
Whipper x Nefouda
WhipperNefouda 14 000€ BONIN Alain
447Souris Louis M11
Excellent Art x Brixa
Excellent ArtBrixaRacheté 11 000€
508Un Louis M
Chineur x Green Grass
ChineurGreen Grass 15 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
3Baie Du Sud F11
Chineur x Baie Des Fleurs
ChineurBaie Des Fleurs 18 000€ FRETLESS LIMITED
5N (Balle De Golf 2011) M11
Chineur x Balle De Golf
ChineurBalle De Golf 7 000€ SOGORB PHILIPPE
13Prince Teva M11
Chineur x Blanquilla
ChineurBlanquillaAmiable 10 000€
17Seguito H11
Chineur x Bush Triumph
ChineurBush TriumphAmiable 3 000€
34Onirio M11
Chineur x Flutixoa
ChineurFlutixoa 16 000€ MAB AGENCY
36Maxireporter H11
Nombre Premier x Freeze Frame
Nombre PremierFreeze Frame 13 000€ GUILLEMIN D.
48Drole De Mek H11
Chineur x Inassouvie
ChineurInassouvie 10 000€ ROUSSEL ISABELLE
60Lilly Fortune F11
Soldier Of Fortune x Lilly Lando
Soldier Of FortuneLilly LandoRacheté 19 000€
74N (Mille Etoiles 2011) F11
Vespone x Mille Etoiles
VesponeMille Etoiles 15 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
88Seul Artiste M11
Artiste Royal x Pas Seule
Artiste RoyalPas Seule 25 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
98Madoka F11
Lucky Story x Regal Step
Lucky StoryRegal Step 15 000€ URBANO GRAJALES LUIS A.
105The Oracle F11
Orpen x Rosalita
OrpenRosalita 18 000€ MAB AGENCY
113Nicolisa F11
Desert Style x Shindawa
Desert StyleShindawa 6 000€ ROUSSEL ISABELLE
140Watouka F11
Orpen x Zoriana
OrpenZoriana 11 000€ TRANFORD LIMITED
142Shanabala F11
Rashbag x Alabala
RashbagAlabala 9 500€ FRETLESS LIMITED
143Little Fung F11
Dr Fong x All Heart
Dr FongAll Heart 11 000€ FRETLESS LIMITED
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
212N (Kid Sister 2011) F11
Whipper x Kid Sister
WhipperKid SisterRacheté 15 000€
225Casting In Paris H11
Lawman x Last Cast
LawmanLast Cast 35 000€ ROUGET Jean-Claude
228Speed Road H11
King'S Best x Life On The Road
King'S BestLife On The Road 50 000€ ROUGET Jean-Claude
262F (Miss Mission 2011) F04
Le Havre x Miss Mission
Le HavreMiss Mission 70 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK (UK)LTD
264Belletriste F11
Literato x MULLED WINE
LiteratoMULLED WINE 32 000€ BRUMMITT Jeremy
301F (Queen Dream 2011) F
Sinndar x Queen Dream
SinndarQueen DreamRacheté 20 000€
372Midnight Of Paris F11
Mastercraftsman x Zahrada
MastercraftsmanZahrada 25 000€ ROYAL AMBER LTD
379Beijaline F11
Naaqoos x Aifa
NaaqoosAifa 20 000€ MONFORT Patrick
435Dernier Empereur H11
Holy Roman Emperor x Dix Huit
Holy Roman EmperorDix HuitRacheté 25 000€
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
137Champoleon H10
Turtle Bowl x Trasimene
Turtle BowlTrasimene 48 000€ O'TOOLE Margaret
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
373Pax Mina F07
Keltos x Pax Bella
KeltosPax BellaAbsent
558Fancy Diamond F06
Ransom O'War x Francais
Ransom O'WarFrancaisRacheté 30 000€
567Carnet De Bal F07
Kingsalsa x Guermantes
KingsalsaGuermantesRacheté 20 000€
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
212King'S Song H10
King'S Theatre x Chanson Indienne
King'S TheatreChanson Indienne 20 000€ MARLEY Roger J.& R
251Yo Delice M10
Keltos x Fusee Francaise
KeltosFusee Francaise 19 000€ BBA IRELAND LTD
301C'Est Pour Toi M10
Keltos x Lettre De Lune
KeltosLettre De Lune 3 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
351F (Orezza 2010) F
Green Tune x Orezza
Green TuneOrezzaAbsent
385Ricordami M10
Keltos x Rugiada Point
KeltosRugiada Point 3 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
397Diafour H10
Nombre Premier x Sky Spark
Nombre PremierSky SparkRacheté 4 500€
402Sprinz H10
Sholokhov x Speakers Corner
SholokhovSpeakers Corner 35 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
407Stillness M10
Sholokhov x Still Life
SholokhovStill Life 20 000€ PETIT Guy
424Champoleon H10
Turtle Bowl x Trasimene
Turtle BowlTrasimeneRacheté 7 000€
433Tiolache F10
Layman x Wivenhoe
LaymanWivenhoe 6 000€ CAPITTE Jean-Marc
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
64N (Kiritsou 2010) M10
Stormy River x Kiritsou
Stormy RiverKiritsouAbsent
75Belle De France F10
Muhtathir x Life On The Road
MuhtathirLife On The Road 40 000€ ROUGET Jean-Claude
266Azabitmour H10
Azamour x Brixa
AzamourBrixa 26 000€ BEST John
286Feed Me Rainbow H10
Stormy River x Dancing Rose
Stormy RiverDancing Rose 32 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
359Sunbury M10
Country Reel x L'Arrosee
Country ReelL'Arrosee 26 000€ WALTON William
406Hit The Line H10
Desert Style x Nefouda
Desert StyleNefouda 10 000€ CAPITTE Jean-Marc
408Nikoladore F10
Archange D'Or x Nikolenka
Archange D'OrNikolenka 12 000€ CAPITTE Jean-Marc
417F (Orezza 2010) F
Green Tune x Orezza
Green TuneOrezzaAbsent
429Saga Princess F10
Sagacity x Polga
SagacityPolgaRacheté 5 000€
431F (Pollys Dance 2010) F
Turtle Bowl x Pollys Dance
Turtle BowlPollys DanceRacheté 8 000€
476Clairefougere F10
High Chaparral x Seule A Paris
High ChaparralSeule A Paris 42 000€ GRAFFARD Francis
477Mikeltos H10
Keltos x Shakila
KeltosShakila 13 000€ STAMINA TURF, S.L.
549N (Zigalixa 2010) F10
American Post x Zigalixa
American PostZigalixa 20 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
4Electric Boogie H10
Archange D'Or x Pegmatite
Archange D'OrPegmatiteAmiable 3 000€
9Guajaraz M10
Rashbag x Rahyna
RashbagRahynaRacheté 7 000€
18Andi'Amu H10
Walk In The Park x Sainte Parfaite
Walk In The ParkSainte Parfaite 20 000€ AGENCE FIPS
22N (Simla 2010) F10
Rashbag x Simla
RashbagSimla 7 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
47Shalac H10
Nombre Premier x Allergy
Nombre PremierAllergy 3 000€ CON MARNANE
52Anoraini F10
Desert Prince x Anchors Away
Desert PrinceAnchors Away 11 500€ FORESI FRANCK
61Mon Golfeur H10
Kaldounevees x Balle De Golf
KaldouneveesBalle De Golf 10 500€ HB BLOODSTOCK pour ECURIE DU TRIEUX
62Bayazac H10
Archange D'Or x Bayaniya
Archange D'OrBayaniyaRacheté 2 000€
67Maradenko M10
Nombre Premier x Cappa Blanca
Nombre PremierCappa Blanca 24 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
85Tanzarou M10
Rashbag x Flutixoa
RashbagFlutixoa 8 000€ AGENCE FIPS
102Graine Au Vent F10
Rashbag x Inassouvie
RashbagInassouvie 8 000€ ROUSSEL MICHEL
115Lastuce M10
Orpen x Labamba
OrpenLabamba 4 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
126Le Rouzic H10
Sevres Rose x Lucena
Sevres RoseLucena 3 000€ DUFRECHE CAROLE
129Only Star F10
Rashbag x Magistar
RashbagMagistarRacheté 16 000€
137Dynamoon F10
Kentucky Dynamite x Moon Gorge
Kentucky DynamiteMoon GorgeRacheté 5 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
249Larafale F10
Lion Heart x Dix Huit
Lion HeartDix Huit 45 000€ ROUGET Jean-Claude
259Etoile D'Alienor F10
Falco x Fast Style
FalcoFast Style 22 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
273F (Ghanaj 2010) F
Shamardal x Ghanaj
ShamardalGhanaj 80 000€ MARNANE Con
295Villequier M10
Footstepsinthesand x Interior
FootstepsinthesandInterior 70 000€ ROUGET Jean-Claude
302Cesta Punta F10
Azamour x Kid Sister
AzamourKid SisterAmiable 30 000€
316Belle De France F10
Muhtathir x Life On The Road
MuhtathirLife On The RoadAbsent
345M (Mulled Wine 2010) M
Astronomer Royal x MULLED WINE
Astronomer RoyalMULLED WINE 35 000€ MARNANE Con
374N (Queen Dream 2010) F
Great Journey x Queen Dream
Great JourneyQueen Dream 45 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
454Chalnetta F10
Oratorio x Aifa
OratorioAifa 30 000€ ROUSSEL Michel
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
57Garden'S Rose M09
Walk In The Park x Oyez Oyez
Walk In The ParkOyez Oyez 15 000€ AGENCE FIPS
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
116Ty Green F07
Green Tune x Kadance Ville
Green TuneKadance VilleRacheté 8 000€
199Anchors Away F95
Fabulous Dancer x Petite Ancre
Fabulous DancerPetite Ancre 4 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
202Labamba F97
Green Tune x Philoma
Green TunePhiloma 4 500€ NATAF Paul
250Spepita F01
Marathon x Speakers Corner
MarathonSpeakers CornerRetiré
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
919Argante Claudius M09
Keltos x Balle De Golf
KeltosBalle De Golf 8 000€ FEILDEN Julia
1028De Vez En Cuando M09
Archange D'Or x L'Arrosee
Archange D'OrL'Arrosee 11 000€ GUILLEMIN Didier
1075Kokeb M09
Bernebeau x Newbiggin
BernebeauNewbiggin 5 000€ HORSE FRANCE
1105N (Rahyna 2009) F09
Rashbag x Rahyna
RashbagRahynaRacheté 2 000€
1132N (Sky Spark 2009) M09
Rashbag x Sky Spark
RashbagSky SparkRacheté 1 500€
1149Grey Ninja H09
Martaline x Telemania
MartalineTelemania 6 000€ MAB AGENCY
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
393Belle De France F10
Muhtathir x Life On The Road
MuhtathirLife On The RoadRacheté 20 000€
401Lunatoria F01
Vettori x Lunafairy
VettoriLunafairy 31 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
409Seule A Paris F97
Pistolet Bleu x Mare Aux Fees
Pistolet BleuMare Aux FeesAbsent
423Bousatet F10
Muhtathir x Miss Mission
MuhtathirMiss Mission 42 000€ HILLEN Stephen
437Miss Mission F01
Second Empire x Polish Mission
Second EmpirePolish Mission 33 000€ AGENCE FIPS
441High Princess F10
High Chaparral x Princesse De Viane
High ChaparralPrincesse De Viane 25 000€ MALAVIOLLE Xavier
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
21Ca Me Dit F09
Keltos x Lettre De Lune
KeltosLettre De Lune 6 000€ O'NEILL EOGHAN -JOSEPH
25Jumping Rash H09
Rashbag x Luna Rossa
RashbagLuna Rossa 4 000€ DELALANDE WALTER
93Zambeau M09
Bernebeau x Envergure
BernebeauEnvergure 6 000€ DOUCET JEAN-FRANCOIS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
122Lady Lynch F09
Rashbag x Kiritsou
RashbagKiritsou 45 000€ EURL DU CHENE
146M (Lunatoria 2009) M
Orpen x Lunatoria
OrpenLunatoriaRacheté 15 000€
284Becebege F09
Layman x All Heart
LaymanAll Heart 7 000€ ROUSSEL Michel
305N (Bayaniya 2009) M09
Anabaa Blue x Bayaniya
Anabaa BlueBayaniya 5 000€ GRAN SERVICIO MOVIL SL
369Rosabaya F09
Iron Mask x Flutixoa
Iron MaskFlutixoa 31 000€ ROUSSEL Michel
376Baby Shamble H09
Rashbag x Fusee Francaise
RashbagFusee FrancaiseRacheté 6 000€
453Sagamoon F09
Sagacity x Moon Gorge
SagacityMoon Gorge 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
500Wea F09
Ivan Denisovich x Saraxa
Ivan DenisovichSaraxa 5 000€ MONTZEY Bruno de
545Gold Turtle M09
Turtle Bowl x Trasimene
Turtle BowlTrasimene 19 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
6Little Stone F09
One Cool Cat x Freeze Frame
One Cool CatFreeze Frame 9 500€ BOUTIN CEDRIC
19Je Parts Seul H09
Keltos x Kal Secret
KeltosKal Secret 9 000€ KINAST Serge et SEVIN Grard
25Lamifritz M09
Kahyasi x Labamba
KahyasiLabamba 13 500€ BOISGONTIER PHILIPPE
31Feu De Glace M09
Bernebeau x Lettre A France
BernebeauLettre A France 6 500€ WALTON WILLIAM
41Kiora F09
Keltos x Mindset
KeltosMindset 22 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
55Vattel De Re H09
Le Triton x Premiere Nouvelle
Le TritonPremiere NouvelleRacheté 9 500€
60Lazzaz M09
Bahri x Rosalita
BahriRosalita 20 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
61Rugiadora F09
Archange D'Or x Rugiada Point
Archange D'OrRugiada Point 15 000€ MARNANE CON
78N (Under Estimated 2009) F09
Green Tune x Under Estimated
Green TuneUnder Estimated 3 000€ PERRAUDIN PATRICK pour ECURIE VICTORIA
95Gironda F09
Nombre Premier x Amarige
Nombre PremierAmarige 18 500€ HORIZON BLOODSTOCK
96Anomi F09
Stormy River x Anchors Away
Stormy RiverAnchors Away 14 000€ AGENCE FIPS
102Argante Claudius M09
Keltos x Balle De Golf
KeltosBalle De GolfAbsent
108Born In The Park M09
Walk In The Park x Blanquilla
Walk In The ParkBlanquilla 22 000€ AGENCE FIPS
115Merson H09
Majorien x Dontbetonme
MajorienDontbetonme 4 500€ PERRAUDIN PATRICK pour ECURIE VICTORIA
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
144Lionrock M09
Shamardal x Genevale
ShamardalGenevale 360 000€ JOHN FERGUSON BLOODSTOCK
286Open Eagle H09
Montjeu x Princesse De Viane
MontjeuPrincesse De Viane 70 000€ ROUGET Jean-Claude
317Lady Aza F09
Azamour x Wivenhoe
AzamourWivenhoe 30 000€ LABOUREAU Grard
340Orabaya F09
Oratorio x Brixa
OratorioBrixa 27 000€ MAB AGENCY
342Amadongo M09
Verglas x Cappa Blanca
VerglasCappa Blanca 25 000€ RUHL Fritz
393De Vez En Cuando M09
Archange D'Or x L'Arrosee
Archange D'OrL'ArroseeAbsent
396Golden Club H09
One Cool Cat x Life On The Road
One Cool CatLife On The Road 50 000€ ROUGET Jean-Claude
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
34Scimon Templar H08
Saint Des Saints x Made In Law
Saint Des SaintsMade In Law 8 000€ GH BLOODSTOCK
54Ange Blanc H08
Keltos x Trasimene
KeltosTrasimene 20 000€ O'TOOLE Margaret
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
3Cavadee F08
Rashbag x Flutixoa
RashbagFlutixoaRacheté 14 000€
48Girac M08
Bernebeau x Dontbetonme
BernebeauDontbetonmeRacheté 5 000€
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
91Baymahault M08
Bernebeau x Luna Rossa
BernebeauLuna Rossa 5 500€ COVELIERS Pierre

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons




Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras des Granges
Haras des Granges
32430 Touget
Contact : Daguzan-Garros Mathieu
Tél. 05 62 06 80 32
Port. 06 81 41 25 55

Contactez cet établissement




Informations

Daguzan-Garros Mathieu
Haras des Granges
32430 Touget
Tél. 05 62 06 80 32
Port. 06 81 41 25 55

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Ventes & Shows

Santo Rini, des Cyclades de la Mer Égée au Grand Show Anglo de La Teste

Archipel grec constiué de quatre îles situées en pleine Mer Égée, Santo Rini, ou Santorin en français, est également le nom du lot n°44 du Grand Show Anglo de La Teste, organisé le 15 septembre prochain. Élevé au Haras des Granges de Mathieu Daguzan-Garros, Santo Rini est un fils de Théra et frère des gagnantes Thirassia, Atlantide et Fira, également passées par ce Grand Show Anglo avant lui.

Grand Show Anglo

Santo Rini, des Cyclades de la Mer Égée au Grand Show Anglo de La Teste

Archipel grec constiué de quatre îles situées en pleine Mer Égée, Santo Rini, ou Santorin en français, est également le nom du lot n°44 du Grand Show Anglo de La Teste, organisé le 15 septembre prochain. Élevé au Haras des Granges de Mathieu Daguzan-Garros, Santo Rini est un fils de Théra et frère des gagnantes Thirassia, Atlantide et Fira, également passées par ce Grand Show Anglo avant lui.