SHAMALGAN 2007 (FR)

Shamalgan est revenu en France depuis 2016 et son installation au Haras de Grandcamp. Vitesse et ténacité associées pour ce vrai cheval de course, classique à 3 ans, gagnant de Gr.1 sur le mile et toujours au top jusqu'à 9 ans en 2016, année durant laquelle il a gagné le Grand-Prix de Prague. Le croisement Footstepinthesand / Unfuwain / Iron Duke est celui de la famille du gagnant de Gr.1 sur les obstacles We Have A Dream.

Père de black-types avec Anima Rock (Dukhan Sprint, L.), Aude (placée des Grand Prix de Craon, de Lyon et du Prix du Grand-Camp au niveau Listed) ou encore Fan Of Sea (Prix du Bourbonnais, Gr.2 AQPS et gagnante en obstacle), Shamalgan s'est illustré au plus haut niveau en 2022 avec Toskana Belle, lauréate du Prix de Diane Allemand (Gr.1).

Il revient sur ses terres du Haras des Granges en 2024, au prix très attractif de 2.000€ la saillie.

  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1967082266652591/
  • h-xdeaCLkXU
  • 5u6wtOBbUlQ
  • QU3N2-UaCaE
  • QJcx3rXU368
  • eh5E9qCCHa4
  • XrmXZDIF-io

Performances

Élève du Haras des Granges vendu 80.000€ yearling en août à Deauville, Shamalgan était entrainé en République Tchèque dans sa jeunesse mais revenait souvent courir en France. 3e du Prix de Condé à 2 ans, il a conclu 3e de la Poule d'Essai des Poulains (Gr.1) derrière Lope de Vega et Dick Turpin, puis 2e de Shimraan dans le Prix Eugène Adam (Gr.2). A 4 ans, ce grand voyageur a remporté un important Gr.2 en Allemagne devant Alianthus et Blue Panis. Encore 2e du Prix de la Porte Maillot (Gr.3) à 5 ans, il est revenu plus fort à 6 ans en 2013 chez Xavier Thomas Demeaulte, puisqu'il a a remporté le Grand Prix de Bordeaux (Listed), conclu 3e du Grand Prix de Vichy (Gr.3) et surtout décroché la palme de Gr.1 en Italie sur les 1600 m du Premio Vottorio di Capua.

Après avoir commencé sa carrière d'étalon au Haras du Lion, Shamalgan est revenu à l'entrainement pour gagner le Grand-Prix de Prague à 9 ans en 2016.

Meilleures performances

  • 1erPremio Vittorio Di Capua (Gr 1) (Plat) 1600m
     Milano (ITY) - 2013
  • 1erDarley Oettingen-Rennen (Gr 2) (Plat) 1600m
     Baden Baden (GER) - 2011
  • 1er 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du... (L) (Plat) 1900m
     Bordeaux le Bouscat - 2013
  • 2èmePr. Roma Gbi Racing (Gr 1) (Plat) 2000m
     Roma (ITY) - 2013
  • 2èmePrix Eugène Adam (Gr 2) (Plat) 2000m
     Maisons-Laffitte - 2010
  • 2èmePrix de la Porte Maillot (Gr 3) (Plat) 1400m
     Longchamp - 2012
  • 3èmePoule d'Essai des Poulains (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2010
  • 3èmeGrand Prix de Vichy-Auvergne (Gr 3) (Plat) 2000m
     Vichy - 2013
  • 3èmePrix de Conde (Gr 3) (Plat) 1800m
     Longchamp - 2009
  • 3èmePrix Jacques Meller (Plat) 1600m
     Bordeaux le Bouscat - 2013

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
33715433 145 €1700 m
21.21%45.45%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Shamalgan2007 (FR)
  • Footstepsinthesand2002 (GB)
  • Genevale2001 (FR)
  • Giant'S Causeway1997 (USA)
  • Glatisant1991 (GB)
  • Unfuwain1985 (USA)
  • Femme De Fer1985 (FR)

  • Shamalgan2007 (FR)
  • Footstepsinthesand2002 (GB)
  • Genevale2001 (FR)
  • Giant'S Causeway1997 (USA)
  • Glatisant1991 (GB)
  • Unfuwain1985 (USA)
  • Femme De Fer1985 (FR)
  • Storm Cat1983 (USA)
  • Mariah'S Storm1991 (USA)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • Dancing Rocks1979 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Height Of Fashion1979 (FR)
  • Iron Duke1973 (FR)
  • Made To Win1980 (FR)
  • Storm Bird1978 (CAN)
  • Terlingua1976 (USA)
  • Rahy1985 (USA)
  • Immense1979 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Croda Rossa1967 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bustino1971 (GB)
  • Highclere1971 (GB)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Insulaire1960 (FR)
  • Dictus1967 (FR)
  • Valinda1974 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • South Ocean1967 (CAN)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Crimson Saint1969 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Glorious Song1976 (CAN)
  • Roberto1969 (USA)
  • Imsodear1967 (USA)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Crenelle1960 (GB)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Ship Yard1963 (GB)
  • Queens Hussar1960 (GB)
  • Highlight1958 (GB)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Aureole1950 (GB)
  • Ismene1957 (FR)
  • Sanctus1960 (FR)
  • Doronic1960 (FR)
  • Yelapa1966 (FR)
  • Vale1959 (FR)

Les références de Footstepsinthesand 2002 GB par DNA Pedigree

FOOTSTEPSINTHESAND (GB), bai brun, né en 2002, par Giant's Causeway et Glatisant par Rainbow Quest
Inbred 4x3 sur Blushing Groom - Frère utérin de Pedro the Great (Phoenix St. Gr.1).

3 courses à 2 et 3 ans, 3 vict. (900-1600 m), 2000 Guineas St. (Gr.1), Killavullan St. Gr.3, et £226,451.

Entré au haras en 2005.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
CHACHAMAIDEE (Danehill), Matron St. Gr.1
DON CHULLO (Interprete), GP Suipacha Gr.1
INFILTRADA (Lode), GP Joaquin S. de Anchorena Gr.1
MARIANAFOOT (Anabaa), Prix Maurice de Gheest Gr.1 (21), de la Porte Maillot Gr.3 (21), du Palais Royal Gr.3 (21)
PURE CHAMPION (Danehill), Windsor Park Plate Gr.1
SAND BIJOU (Emperor Jones), Clasico Enrique Ayulo Pardo Gr.1
SHAMALGAN (Unfuwain), Premio Vittorio di Capua Gr.1
I AM SUPERMAN (Fastnet Rock), ATC Shannon st. Gr.2
BAREFOOT LADY (Tenby), Canadian St. Gr.2
BEAUTY FLAME (Orpen), HK Jockey Club Mile Gr.2d
BROSTAIGH (Danehill), Prix du Gros Chêne Gr.2 (22)
DRAGON LIPS (Königstiger), Meilen Trophy Gr.2
FORMOSINA (Royal Applause), Railway St. Gr.2
GIANT SANDMAN (Darshaan), Goldene Peitsche Gr.2
HESHEM (Stravinsky), Prix Eugène Adam Gr.2
I AM SUPERMAN (Fastnet Rock), ATC Ajax St. Gr.2 (21), Shannon St. Gr.2
KASPERSKY (Grand Lodge), Meilen Trophy Gr.2, Premio Carlo Vittadini Gr.2 (2 fois)
KING KON (Lucky Roberto), Clasico General Pueyrredon Gr.2
LARCHMONT LAD (King's Best), Minstrel St. Gr.2
LIVING THE LIFE (Machiavellian), Presque Isle Downs Masters St. Gr.2 (2 fois)
MINAKSHI (Machiavellian), Canadian St. Gr.2
PEVENSE BAY (Anabaa), Cape Verdi St. Gr.2 (22)
SAGITARIANA (Roy), Clasico Ramon Biaus Gr.2
SAND PUCE (Roar), Clasico R.E. y E.M. Fernandez Guerrico Gr.2, Clasico Sibila Gr.2, Clasico Marcos Levalle Gr.2
THREAT (Birdstone), Champagne St. Gr.2, Gimcrack St. Gr.2
ARASIN (Woodman), Chinese Club Challenge Cup Gr.3
ARNOLD LANE (Noverre), Silberne Peitsche Gr.3
BURGOO ALLEY (Daylami), Autumn Miss St. Gr.3 (21)
DON SALUSTIANO (Cipayo)
GOOD LUCK KENY (Devil's Bag), Clasico Luis Olaechea Dubois Gr.3
J. WONDER (Danehill), Fred Darling St. Gr.3, Oak Tree St. Gr.3
MARIE'S DIAMOND (Kalanisi), Anglesey St. Gr.3, 3e Queen Anne St. Gr.1
ONENIGHTIDREAMED (Pivotal), Gladness St. Gr.3, Amethyst St. Gr.3
QUEEN OF THE SAND (Woodman), Santa Barbara H. Gr.3
ROSSO CORSA (Woodman), Prix du Palais Royal Gr.3
SANDIVA (Mark of Esteem), Marshua's River St. Gr.3 (2 fois), Suwannee River St. Gr.3, Nell Gwyn St. Gr.3, Prix du Calvados Gr.3
SANDY'S CHARM (Anabaa), Prix de Lieurey Gr.3
SENT FROM HEAVEN (Danehill), Prestige St. Gr.3...
MENY BAY (Danehill Dancer), Gran Corsa Siepi d'Italia (Gr.1)
SERICA (Apalachee), Gran Criterium d'Autunno Hurdle (Gr.1)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Vente d'Elevage Deauville du 09/12/2023 au 12/12/2023
LotNomPereMereIssue
680N (CELESTEVILLE 2023) M23
Shamalgan x Celesteville
ShamalganCelesteville 8 000€ Franois MONFORT
905N (BLANCHE DOREE 2023) M23
Shamalgan x Blanche Doree
ShamalganBlanche Doree 6 000€ Abdu Salam
940N (GLOOMY SUNDAY 2023) M23
Shamalgan x Gloomy Sunday
ShamalganGloomy Sunday 3 500€ KGS
941N (GLOWING CLOUD 2023) M23
Shamalgan x Glowing Cloud
ShamalganGlowing Cloud 2 000€ Miroslav KANTEK
972N (LILLY KAFEINE 2023) F23
Shamalgan x Lilly Kafeine
ShamalganLilly Kafeine 1 000€ Daniel COLE
993N (MON AMIE CHOP 2023) F23
Shamalgan x Mon Amie Chop
ShamalganMon Amie Chop
994N (MOONOON 2023) F23
Shamalgan x Moonoon
ShamalganMoonoon 4 000€
Vente de yearlings de novembre Deauville le 18/11/2023
LotNomPereMereIssue
32N (SIERRA LEONA 2022) F22
Shamalgan x Sierra Leona
ShamalganSierra LeonaRacheté 8 000€
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
344Pote H21
Shamalgan x Sigrid
ShamalganSigrid 8 000€ Stall Picadilly
Premier Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2023
LotNomPereMereIssue
4N (Glorious Adventure 2022) M22
Shamalgan x Glorious Adventure
ShamalganGlorious Adventure 16 000€ Rembrand
50N (Glowing Cloud 2022) F22
Shamalgan x Glowing Cloud
ShamalganGlowing Cloud 26 000€ i.A. J.Th. Weimeier
141N (Takara Girl 2022) F22
Shamalgan x Takara Girl
ShamalganTakara Girl 13 000€ Eugen Schfer
164N (Gloomy Sunday 2022) M22
Shamalgan x Gloomy Sunday
ShamalganGloomy SundayAbsent
227N (Mon Amie Chop 2022) M22
Shamalgan x Mon Amie Chop
ShamalganMon Amie ChopRacheté 19 000€
Vente mixte de Février Deauville du 14/02/2023 au 15/02/2023
LotNomPereMereIssue
346N (GOLDEN BOTTLE 2022) M22
Shamalgan x Golden Bottle
ShamalganGolden Bottle 3 000€ Hana JURANKOVA
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
714N (GRANDEZZA 2021) M21
Shamalgan x Grandezza
ShamalganGrandezzaRacheté 3 000€
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
344Pote H21
Shamalgan x Sigrid
ShamalganSigrid
Vente de Yearlings La Teste le 30/08/2022
LotNomPereMereIssue
81N (TROPICAL PRINCESS 2021) M21
Shamalgan x Tropical Princess
ShamalganTropical Princess 2 000€ DE WATRIGANT ANTOINE
91Houbi F21
Shamalgan x Ambre Doree
ShamalganAmbre DoreeRacheté 2 000€
112Ese O Ese H21
Shamalgan x Daktivia
ShamalganDaktiviaRacheté 2 000€
122Sherkane M21
Shamalgan x EVER POET
ShamalganEVER POET 22 000€ BROGI SIMONE
135La Stranezza F21
Shamalgan x GREAT AMERICANE
ShamalganGREAT AMERICANE 17 000€ GUARNIERI MAURIZIO
Chevaux à l'entrainement La Teste le 03/05/2022
LotNomPereMereIssue
86Takacorda F19
Shamalgan x Takara Girl
ShamalganTakara GirlAbsent
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
113Amore Boy M20
Shamalgan x Ambre Doree
ShamalganAmbre Doree 3 000€ SGS AGENCY
140N (GHAMANDEE 2021) F21
Shamalgan x Ghamandee
ShamalganGhamandeeRetiré
142Gold Scattered F21
Shamalgan x Gilyana
ShamalganGilyanaAmiable 1 000€
207N (LUMINEUSE 2021) F21
Shamalgan x LUMINEUSE
ShamalganLUMINEUSE 1 000€ Mohamed SULTAN
365N (AAMADINA 2021) F21
Shamalgan x Aamadina
ShamalganAamadina 1 000€ Antonino PANDOZZI
415N (DABIRLOVE 2021) M21
Shamalgan x DABIRLOVE
ShamalganDABIRLOVE 2 000€ Abdulmagid A.ALYOUSFI
416Ese O Ese H21
Shamalgan x Daktivia
ShamalganDaktiviaAbsent
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
57MARCASSITE F20
Shamalgan x Marchantie
ShamalganMarchantie 1 500€ Hicham ROUCHDI
66Ciao Pa' M20
Shamalgan x Miss Mo Brown Bear
ShamalganMiss Mo Brown BearRacheté 4 000€
130N (SIERRA LEONA 2020) F20
Shamalgan x Sierra Leona
ShamalganSierra LeonaRacheté 3 000€
142Tasim H20
Shamalgan x Tabea
ShamalganTabeaRetiré
162N (WEEPEETA 2020) M20
Shamalgan x WEEPEETA
ShamalganWEEPEETA 4 000€ Jean-Marc BAUDRELLE
169Dom Duarte H20
Shamalgan x Aamadina
ShamalganAamadina 3 500€ EURL DE MONTZEY BRUNO
177Amore Boy M20
Shamalgan x Ambre Doree
ShamalganAmbre DoreeRetiré
221Dona Edita F20
Shamalgan x DORA GLORIA
ShamalganDORA GLORIARacheté 2 500€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 15/10/2021 au 16/10/2021
LotNomPereMereIssue
137No Time F20
Shamalgan x Noble Agrippina
ShamalganNoble Agrippina
294Karlotta F20
Shamalgan x Kasumi
ShamalganKasumi
308N (Moujah 2020) F20
Shamalgan x Moujah
ShamalganMoujah
332N (SIGRID 2020) F20
Shamalgan x Sigrid
ShamalganSigrid
336Kahraman M20
Shamalgan x Teoris
ShamalganTeoris
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2021 au 15/09/2021
LotNomPereMereIssue
148N (SIGRID 2020) F20
Shamalgan x Sigrid
ShamalganSigridRacheté 10 000€
175Kahraman M20
Shamalgan x Teoris
ShamalganTeorisRacheté 6 000€
180BREIZH MOON F20
Shamalgan x Tiger Lilas
ShamalganTiger LilasRacheté 3 000€
August HIT Sale Baden-Baden le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
48Bavaria Iron M19
Shamalgan x BLUE FLEUR
ShamalganBLUE FLEUR
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
24THE ANGEL F21
Shamalgan x Rada Angel
ShamalganRada Angel 6ème
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
191Rumesnil H19
Shamalgan x Rumailah
ShamalganRumailah 18 000€ Xavier THOMAS DEMEAULTE
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
299Celestine F19
Shamalgan x Celesteville
ShamalganCelestevilleRacheté 15 000€
401FLASH IS BACK H19
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafale 13 000€ Philippe SOGORB
539Toskana Belle F19
Shamalgan x Tristane
ShamalganTristaneRacheté 40 000€
713Miss Sham F19
Shamalgan x Missymaria
ShamalganMissymaria 8 500€ Antonio SPANU
770Takacorda F19
Shamalgan x Takara Girl
ShamalganTakara Girl 13 000€ Franois MONFORT
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0234BARACOUDA M19
Shamalgan x Belle Dame
ShamalganBelle DameRacheté 2 000€
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
17Shamalgan M07
Footstepsinthesand x Genevale
FootstepsinthesandGenevale
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
687Ginette F19
Shamalgan x Elnadwa
ShamalganElnadwa 11 000€ BARBERINI Federico
788Life Is Great M19
Shamalgan x Nautika Danon
ShamalganNautika Danon 5 500€ JANDA BLOODSTOCK
981Lilli Shabada F19
Shamalgan x Lilli Star
ShamalganLilli StarRacheté 1 500€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
305Efelgane F16
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafale 1 500€ WEISSMANN Gabriel
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
88Amazing Trezy F19
Shamalgan x Amazing Bounty
ShamalganAmazing BountyNon classé
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
64Stop And Stare F15
Shamalgan x Saryshnikova
ShamalganSaryshnikova 6 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
59SHAMAL GANE F16
Shamalgan x Marie De Gane
ShamalganMarie De Gane 4ème
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
808Shamalgan M07
Footstepsinthesand x Genevale
FootstepsinthesandGenevale 135 000€ SPRINGER Simon
Vente de l'Arc Chantilly le 30/09/2017
LotNomPereMereIssue
46Anima Rock F15
Shamalgan x Carnet De Bal
ShamalganCarnet De Bal 210 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
32Efelgane F16
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafale 50 000€ VIDAL SYLVAIN
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
73Floral Caline F15
Shamalgan x Ghostaline
ShamalganGhostalineNon classé
Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
70Kapchagay H15
Shamalgan x Daewoo Ling
ShamalganDaewoo LingRacheté 3 000€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
249Kapchagay H15
Shamalgan x Daewoo Ling
ShamalganDaewoo LingRacheté 12 000€
629Chimalgan M15
Shamalgan x Chichiteuse
ShamalganChichiteuse 2 500€ HARTING Meike
637Shamalcoeur H15
Shamalgan x COEUR SACRE
ShamalganCOEUR SACRERacheté 6 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
605Gone Foot F15
Shamalgan x Castillon
ShamalganCastillonRacheté 13 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
173Trude F15
Shamalgan x Saryshnikova
ShamalganSaryshnikova 10 000€ THOMAS DEMEAULTE XAVIER
273Aiyana Rose F15
Shamalgan x Bint Makbul
ShamalganBint Makbul 10 000€ CON MARNANE
285Anima Rock F15
Shamalgan x Carnet De Bal
ShamalganCarnet De Bal 15 000€ BARBERINI FEDERICO
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
20Gnafron H16
Shamalgan x Vared
ShamalganVaredNon classé
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
417Epic Adventure H15
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafaleRacheté 10 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
862Shamalcoeur H15
Shamalgan x COEUR SACRE
ShamalganCOEUR SACRERacheté 14 000€
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
32Shamalgan M07
Footstepsinthesand x Genevale
FootstepsinthesandGenevale
Autumn HIT Sale Newmarket du 24/10/2011 au 27/10/2011
LotNomPereMereIssue
911Shamalgan M07
Footstepsinthesand x Genevale
FootstepsinthesandGenevaleAbsent

Production

  • 07/08/2022 - TOSKANA BELLE (3a) - 1er 164. Henkel-Preis Der Diana - German Oaks / Viererwette Mit 25.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 1) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 28/09/2018 - FAN OF SEA (3a) - 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 23/02/2019 - ANIMA ROCK (4a) - 1er Dukhan Sprint (Local Group 3) (3yo+) (Turf) 3yo+ (Gr 3) - Doha - QA (Plat) - 6m
  • 14/05/2022 - TOSKANA BELLE (3a) - 1er Henkel-Stutenpreis (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 24/02/2018 - Anima Rock (3a) - 2ème Al Biddah Mile (Gr 2) - Doha - QA (Plat) - 1600m
  • 17/09/2022 - Toskana Belle (3a) - 2ème Jockey Club Oaks Invitational S (Gr 3) - Belmont @ Aqueduct - USA (Plat) - 2200m
  • 02/09/2023 - Aude (4a) - 2ème Prix Dirickx - Grand Prix de Craon - 11e Etape du Defi du Galop (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 10/11/2022 - Aude (3a) - 2ème Cavalassur - Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 01/08/2017 - Anima Rock (2a) - 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 05/06/2022 - Toskana Belle (3a) - 3ème Diana Trial (Gr 3) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 25/06/2023 - Aude (4a) - 3ème Grand Prix de Lyon - 6e Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 11/03/2023 - Ciao Pa' (3a) - 3ème Prix Montenica (L) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 22/03/2024 - Costa Edita (5a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 19/03/2024 - Sleepy Suzy (5a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 21/02/2024 - Houbi (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 18/02/2024 - Bavaria Iron (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 08/02/2024 - BREIZH MOON (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 19/12/2023 - Olaf the Big One (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 21/10/2023 - No Time (3a) - Nancy (Plat) - 1400m
  • 16/10/2023 - Sleepy Suzy (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 27/09/2023 - Belfast (4a) - Elazig - TUR (Plat) - 56m
  • 21/08/2023 - Fan Of Sea (8a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 04/08/2023 - Kahraman (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 27/07/2023 - Fan Of Sea (8a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 25/07/2023 - Costa Edita (4a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 16/07/2023 - Bavaria Iron (4a) - Zweibrucken - GER (Plat) - 1800m
  • 09/07/2023 - Tobruk (5a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 06/07/2023 - Dom Duarte (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 03/07/2023 - Fan Of Sea (8a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 24/06/2023 - Kapchagay (8a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2023 - Kapchagay (8a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 08/06/2023 - Ginette (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 07/06/2023 - Belfast (4a) - Elazig - TUR (Plat) - 1900m
  • 03/06/2023 - Tobruk (5a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 26/05/2023 - Olaf the Big One (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 20/05/2023 - Costa Edita (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 18/05/2023 - Ginette (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2050m
  • 07/05/2023 - Bavaria Iron (4a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 23/04/2023 - Persea (5a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 28/03/2023 - Aude (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 12/03/2023 - Bavaria Iron (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 22/01/2023 - Bavaria Iron (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 30/11/2022 - Ciao Pa' (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 21/11/2022 - Belfast (3a) - Sanliurfa - TUR (Plat) - 1800m
  • 09/11/2022 - Belfast (3a) - Elazig - TUR (Plat) - 1800m
  • 30/10/2022 - Belfast (3a) - Elazig - TUR (Plat) - 1700m
  • 17/10/2022 - Aude (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 11/09/2022 - Solemeena (4a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 04/09/2022 - New Moon (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 28/08/2022 - Celestine (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 18/08/2022 - Aude (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 24/07/2022 - New Moon (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 17/07/2022 - Costa Edita (3a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 22/06/2022 - Sleepy Suzy (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 05/06/2022 - New Moon (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 30/05/2022 - FLASH IS BACK (3a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 02/05/2022 - Toskana Belle (3a) - Evreux-Navarre (Plat) - 1800m
  • 18/04/2022 - Takacorda (3a) - Machecoul (Plat) - 1650m
  • 03/04/2022 - Bavaria Iron (3a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 23/01/2022 - Bavaria Iron (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 20/11/2021 - Last Bright (6a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 29/10/2021 - Aude (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 17/10/2021 - Celestine (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 25/09/2021 - Solemeena (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 21/09/2021 - Gnafron (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/08/2021 - Aude (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 20/07/2021 - Lagoone Chope (2a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 07/07/2021 - Lagoone Chope (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 18/06/2021 - Last Bright (6a) - La Teste de Buch (Plat) - 3000m
  • 17/06/2021 - Shamdark (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 05/06/2021 - Nailah (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 24/04/2021 - Lagoone Chope (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 09/04/2021 - Lagoone Chope (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1000m
  • 14/11/2020 - Fly Des Mottes (5a) - Nancy (Cross) - 5000m
  • 08/11/2020 - Reine Des Bois (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 05/10/2020 - Managua (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 06/09/2020 - Solemeena (2a) - Praha - CZE (Plat) - 1400m
  • 09/07/2020 - Last Bright (5a) - Parislongchamp (Plat) - 3100m
  • 06/06/2020 - Last Bright (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 23/02/2020 - Fly Des Mottes (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 01/09/2019 - Last Bright (4a) - Craon (Plat) - 3100m
  • 28/07/2019 - Montilien (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 21/07/2019 - Kapchagay (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 07/07/2019 - Kapchagay (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 30/06/2019 - Kapchagay (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 12/05/2019 - Frizzante Azeen (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 16/11/2018 - Stop And Stare (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/11/2018 - Anima Rock (3a) - Doha - QA (Plat) - 1400m
  • 03/09/2018 - Fan Of Sea (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 19/08/2018 - Frizzante Azeen (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 27/07/2018 - Fan Of Sea (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 13/04/2018 - Stop And Stare (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/03/2018 - Stop And Stare (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/02/2018 - Anima Rock (3a) - Doha - QA (Plat) - 1200m
  • 20/01/2018 - Aiyana Rose (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 02/09/2017 - Anima Rock (2a) - Craon (Plat) - 1350m
  • 29/08/2017 - Aiyana Rose (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 26/08/2017 - Epic Adventure (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 03/08/2017 - Aiyana Rose (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 23/04/2017 - Anima Rock (2a) - Angouleme (Plat) - 1000m
  • 22/03/2024 - Costa Edita (5a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 19/03/2024 - Sleepy Suzy (5a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 21/02/2024 - Houbi (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 18/02/2024 - Bavaria Iron (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 08/02/2024 - BREIZH MOON (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 19/12/2023 - Olaf the Big One (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 21/10/2023 - No Time (3a) - Nancy (Plat) - 1400m
  • 16/10/2023 - Sleepy Suzy (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 27/09/2023 - Belfast (4a) - Elazig - TUR (Plat) - 56m
  • 02/09/2023 - Aude (4a) - 2ème Prix Dirickx - Grand Prix de Craon - 11e Etape du Defi du Galop (L) - Craon (Plat) - 2400m
  • 21/08/2023 - Fan Of Sea (8a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 04/08/2023 - Kahraman (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 27/07/2023 - Fan Of Sea (8a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 25/07/2023 - Costa Edita (4a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 16/07/2023 - Bavaria Iron (4a) - Zweibrucken - GER (Plat) - 1800m
  • 09/07/2023 - Tobruk (5a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 06/07/2023 - Dom Duarte (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 03/07/2023 - Fan Of Sea (8a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 25/06/2023 - Aude (4a) - 3ème Grand Prix de Lyon - 6e Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 24/06/2023 - Kapchagay (8a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2023 - Kapchagay (8a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 08/06/2023 - Ginette (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 07/06/2023 - Belfast (4a) - Elazig - TUR (Plat) - 1900m
  • 03/06/2023 - Tobruk (5a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 26/05/2023 - Olaf the Big One (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 20/05/2023 - Costa Edita (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 18/05/2023 - Ginette (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2050m
  • 07/05/2023 - Bavaria Iron (4a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 23/04/2023 - Persea (5a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 28/03/2023 - Aude (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 12/03/2023 - Bavaria Iron (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 11/03/2023 - Ciao Pa' (3a) - 3ème Prix Montenica (L) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 22/01/2023 - Bavaria Iron (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 30/11/2022 - Ciao Pa' (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 21/11/2022 - Belfast (3a) - Sanliurfa - TUR (Plat) - 1800m
  • 10/11/2022 - Aude (3a) - 2ème Cavalassur - Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 09/11/2022 - Belfast (3a) - Elazig - TUR (Plat) - 1800m
  • 30/10/2022 - Belfast (3a) - Elazig - TUR (Plat) - 1700m
  • 17/10/2022 - Aude (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 17/09/2022 - Toskana Belle (3a) - 2ème Jockey Club Oaks Invitational S (Gr 3) - Belmont @ Aqueduct - USA (Plat) - 2200m
  • 11/09/2022 - Solemeena (4a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 04/09/2022 - New Moon (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 28/08/2022 - Celestine (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 18/08/2022 - Aude (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 07/08/2022 - TOSKANA BELLE (3a) - 1er 164. Henkel-Preis Der Diana - German Oaks / Viererwette Mit 25.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 1) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 24/07/2022 - New Moon (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 17/07/2022 - Costa Edita (3a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 22/06/2022 - Sleepy Suzy (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 05/06/2022 - Toskana Belle (3a) - 3ème Diana Trial (Gr 3) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 05/06/2022 - New Moon (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 30/05/2022 - FLASH IS BACK (3a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 14/05/2022 - TOSKANA BELLE (3a) - 1er Henkel-Stutenpreis (L) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 02/05/2022 - Toskana Belle (3a) - Evreux-Navarre (Plat) - 1800m
  • 18/04/2022 - Takacorda (3a) - Machecoul (Plat) - 1650m
  • 03/04/2022 - Bavaria Iron (3a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 23/01/2022 - Bavaria Iron (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 20/11/2021 - Last Bright (6a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 29/10/2021 - Aude (2a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 17/10/2021 - Celestine (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 25/09/2021 - Solemeena (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 21/09/2021 - Gnafron (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/08/2021 - Aude (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 20/07/2021 - Lagoone Chope (2a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 07/07/2021 - Lagoone Chope (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 18/06/2021 - Last Bright (6a) - La Teste de Buch (Plat) - 3000m
  • 17/06/2021 - Shamdark (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 05/06/2021 - Nailah (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 24/04/2021 - Lagoone Chope (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1100m
  • 09/04/2021 - Lagoone Chope (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1000m
  • 14/11/2020 - Fly Des Mottes (5a) - Nancy (Cross) - 5000m
  • 08/11/2020 - Reine Des Bois (5a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 3200m
  • 05/10/2020 - Managua (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 06/09/2020 - Solemeena (2a) - Praha - CZE (Plat) - 1400m
  • 09/07/2020 - Last Bright (5a) - Parislongchamp (Plat) - 3100m
  • 06/06/2020 - Last Bright (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 23/02/2020 - Fly Des Mottes (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 01/09/2019 - Last Bright (4a) - Craon (Plat) - 3100m
  • 28/07/2019 - Montilien (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 21/07/2019 - Kapchagay (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 07/07/2019 - Kapchagay (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 30/06/2019 - Kapchagay (4a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 12/05/2019 - Frizzante Azeen (4a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 23/02/2019 - ANIMA ROCK (4a) - 1er Dukhan Sprint (Local Group 3) (3yo+) (Turf) 3yo+ (Gr 3) - Doha - QA (Plat) - 6m
  • 16/11/2018 - Stop And Stare (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 01/11/2018 - Anima Rock (3a) - Doha - QA (Plat) - 1400m
  • 28/09/2018 - FAN OF SEA (3a) - 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 03/09/2018 - Fan Of Sea (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 19/08/2018 - Frizzante Azeen (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 27/07/2018 - Fan Of Sea (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 13/04/2018 - Stop And Stare (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/03/2018 - Stop And Stare (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/02/2018 - Anima Rock (3a) - 2ème Al Biddah Mile (Gr 2) - Doha - QA (Plat) - 1600m
  • 07/02/2018 - Anima Rock (3a) - Doha - QA (Plat) - 1200m
  • 20/01/2018 - Aiyana Rose (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 02/09/2017 - Anima Rock (2a) - Craon (Plat) - 1350m
  • 29/08/2017 - Aiyana Rose (2a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 26/08/2017 - Epic Adventure (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 03/08/2017 - Aiyana Rose (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 01/08/2017 - Anima Rock (2a) - 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 23/04/2017 - Anima Rock (2a) - Angouleme (Plat) - 1000m
  • 21/05/2023 - Rio Samba (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
7

Naissances
0

Saillies
  • GLOWING CLOUD (GB) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • KOURKIE par COUNTRY REEL (USA)
  • MELOVIA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • MISS CORAL (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • MISS MAYBE (IRE) par HAWK WING (USA)
  • MON AMIE CHOP par CAPTAIN CHOP
  • SUGAR LOAF (GB) par SINGSPIEL (IRE)

2022

monte
2022

juments
saillies
19

Naissances
11

Naissances déclarées
  • BLANCHE DOREE par HAVANA GOLD (IRE) : N. (M23 PS)
  • CELESTEVILLE (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M23 PS)
  • DANISH PRINCESS (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Haras De L'hermitage
  • GIOVANNA D'ARCO (IRE) par ZOFFANY (IRE) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Haras De L'hermitage
  • GLOOMY SUNDAY par SINGSPIEL (IRE) : N. (M23 PS)
  • GLOWING CLOUD (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : N. (M23 PS)
  • LILLY KAFEINE par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (F23 PS)
  • MON AMIE CHOP par CAPTAIN CHOP : N. (F23 PS)
  • MOONOON par SEA THE MOON (GER) : N. (F23 PS)
Saillies
  • ABOVE BOARD par KENDARGENT
  • BAVARIA BABY par DABIRSIM
  • BAVARIA EXPRESS par DABIRSIM
  • KANADA (CZE) par MOONJAZ (GB)
  • MISS CORAL (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • NOBLE AGRIPPINA (GER) par MANDURO (GER)
  • TAKARA GIRL par KODIAC (GB)
  • TRISTANE par TEOFILO (IRE)
  • VICTHUR (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • ZOE LA GRIBOUILLE par SIYOUNI

2021

monte
2021

juments
saillies
31

Naissances
10

Naissances déclarées
  • DORA GLORIA par OLYMPIC GLORY (IRE) : DEMOISELLE ADAM'S (F22 PS)
  • GLOOMY SUNDAY par SINGSPIEL (IRE) : N. (M22 PS)
  • GLORIOUS ADVENTURE (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M22 PS)
  • GLOWING CLOUD (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : N. (F22 PS)
  • GOLDEN BOTTLE (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : N. (M22 PS)
  • LOUVE PRINCIERE par SIYOUNI : N. (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • MON AMIE CHOP par CAPTAIN CHOP : N. (M22 PS)
  • SIERRA LEONA par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F22 PS) - Nick Depape
  • TAKARA GIRL par KODIAC (GB) : N. (F22 PS)
Saillies
  • AAMADINA par DABIRSIM
  • ALTESSE EDITA par DABIRSIM
  • BLUE FLEUR (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • DABIRLOVE (IRE) par DABIRSIM
  • DAKTIVIA par DABIRSIM
  • DANGEREUSE (IRE) par SO YOU THINK (NZ)
  • ELNADWA (USA) par DAAHER (CAN)
  • GHAMANDEE par DABIRSIM
  • GILYANA (GER) par DABIRSIM
  • GRANDEZZA (GER) par SAMUM (GER)
  • GREAT AMERICANE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • KINAELLE (IRE) par NATHANIEL (IRE)
  • LADY SWEET par DABIRSIM
  • LUMINEUSE par DABIRSIM
  • NAUTIKA DANON (GER) par KALLISTO (GER)
  • NOTRE LOGIQUE (GER) par CAMPANOLOGIST (USA)
  • OLIANDRA par LANDO (GER)
  • SALZBURG (GER) par ZAMINDAR (USA)
  • TABEA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • TANARIVA (GB) par DANSILI (GB)
  • TROPICAL PRINCESS par DABIRSIM
  • ZAMARRILA (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
24

Naissances
17

Naissances déclarées
  • AAMADINA par DABIRSIM : N. (M20 PS) - Ecurie Normandie Pur Sang
  • AMBRE DOREE par RIO DE LA PLATA (USA) : N. (M20 PS) - Ecurie Normandie Pur Sang
  • BERING EMPRESS (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : KHAMALGANE (F20 PS)
  • DORA GLORIA par OLYMPIC GLORY (IRE) : N. (F20 PS) - Ecurie Normandie Pur Sang
  • MARCHANTIE par CHICHI CREASY : MARCASSITE (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • MARISA MERZ (IRE) par LEND A HAND (GB) : HAIRGOON (M20 PS)
  • MOUJAH par WHIPPER (USA) : N. (F20 PS)
  • NOBLE AGRIPPINA (GER) par MANDURO (GER) : N. (F20 PS) - Ecurie Normandie Pur Sang
  • QUADRIGE DES VIGNAUX par APRIL NIGHT : KING DES VIGNAUX (M20 AQPS) - Yvonnick Bothamy
  • SIERRA LEONA par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F20 PS) - Ecurie Normandie Pur Sang
  • SIGRID (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • TABEA par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (M20 PS) - Ecurie Normandie Pur Sang
  • TEORIS (IRE) par BACHELOR DUKE (USA) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • TIGER LILAS (GB) par TIGER HILL (IRE) : BREIZH MOON (F20 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • WEEPEETA par WAR COMMAND (USA) : N. (M20 PS) - Ecurie Normandie Pur Sang
Saillies
  • AMADEA (GER) par LAURO (GER)
  • BINT MAKBUL (GB) par MAKBUL (IRE)
  • DIX HUIT (USA) par GONE WEST (USA)
  • FLASH OF DREAMS (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • GLORIOUS ADVENTURE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • KASUMI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • MESURE DE GRACE par NETWORK (GER)
  • MISS MO BROWN BEAR (IRE) par KODIAC (GB)
  • NAUTIKA DANON (GER) par KALLISTO (GER)

2018

monte
2018

juments
saillies
75

Naissances
41

Naissances déclarées
  • AKI ANYASOVA par MUHTATHIR (GB) : ENJOIE LESCRIBAA (M19 PS) - Benjamin Chauvel
  • AMAZING BOUNTY par TERTULLIAN (USA) : AMAZING TREZY (F19 PS) - S.c.e.a. Feurtet Eric
  • ANNA FELICIA par MYBOYCHARLIE (IRE) : PUPIA PRIMULA (F19 PS) - Larissa Kneip
  • BELLE DAME (GER) par PILSUDSKI (IRE) : BARACOUDA (H19 PS) - Alain Aupetit
  • BLUE FLEUR (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (M19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • BOREADE par LOST WORLD (IRE) : BOMHAL (M19 PS) - Chantal Laval
  • BREVA (ITY) par KING'S BEST (USA) : CITY BLUE (M19 PS) - E.a.r.l. Grandir En Equilibre
  • CAROLLA BAY (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • CELESTEVILLE (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • CHEZ MARINA (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : N. (F19 PS) - Societe A&g Botti
  • DIVA CATTIVA (GB) par LUJAIN (USA) : N. (M19 PS) - Scuderia Micolo Di Nicola Galli
  • ELNADWA (USA) par DAAHER (CAN) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • ELUSIVA par ELUSIVE CITY (USA) : TATAKITEM (F19 PS)
  • ENDEAVOR par CAPE CROSS (IRE) : N. (F19 PS) - Patrick Chedeville
  • FLASH OF DREAMS (IRE) par SHIROCCO (GER) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • GIOVANNA D'ARCO (IRE) par ZOFFANY (IRE) : N. (M19 PS)
  • GLOOMY SUNDAY par SINGSPIEL (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • GRANDEZZA (GER) par SAMUM (GER) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • GREAT AMERICANE par GREAT JOURNEY (JPN) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • HALONG BAY par MONTJEU (IRE) : MACCLEOD (M19 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • HELMSDALE (GB) par NATHANIEL (IRE) : RUE PARISIENNE (F19 PS) - Patrick Boiteau
  • JUST THIS ONE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : JUST A MISTAKE (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • LAMCHOPE par CAPTAIN CHOP : LAGOONE CHOPE (F19 PS)
  • LARAFALE par LION HEART (USA) : FLASH IS BACK (M19 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • LILLI STAR par FLY TO THE STARS (GB) : LILLI SHABADA (F19 PS) - Bernard Blot
  • LOUMAXAYE par HOLD THAT TIGER (USA) : N. (F20 PS) - Marc Dumont
  • MISS RAIL LINK (IRE) par RAIL LINK (GB) : N. (F19 PS) - Gerard Laboureau
  • MISSYMARIA par KENDOR : MISS SHAM (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • MOFA BERE par SAUMAREZ (GB) : JEWEL DES SOURCES (M19 PS) - Jean-Luc Rouxel
  • NAUTIKA DANON (GER) par KALLISTO (GER) : N. (M19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • NOTRE LOGIQUE (GER) par CAMPANOLOGIST (USA) : N. (M19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • OLIANDRA par LANDO (GER) : N. (M19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • RUMAILAH par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (M19 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • SALZBURG (GER) par ZAMINDAR (USA) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • TAKARA GIRL par KODIAC (GB) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • TANARIVA (GB) par DANSILI (GB) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • TRISTANE par TEOFILO (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • VICTHUR (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (M19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • WINDYA par LINAMIX : SOUTH WIND (F19 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • WINNA CHOPE par SOAVE (GER) : JACINTHE NOIRE (F19 PS) - Laurent Jamault
  • ZAMARRILA (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
Saillies
  • ACQUA D'AZZURRA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • ALTESSE BERE par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • AMADEA (GER) par LAURO (GER)
  • ANTIQUA MILLENIA (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • ATLANTIC CITY par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • AZIALI (GB) par EQUIANO
  • BAIADERA (GER) par TERTULLIAN (USA)
  • BILOKA par SUNDAY BREAK (JPN)
  • BLANK SPACE (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • BLUE MOON RISING (IRE) par DREAM AHEAD (USA)
  • COUTORIA (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • ELETOT par LE HAVRE (IRE)
  • FUSEE FRANCAISE par ANABAA (USA)
  • GALAXIE SUD (USA) par EL PRADO (IRE)
  • GIRL WESTMINSTER (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • IRISH BRUME par PALACE EPISODE (USA)
  • JAZZ ART (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • JUST ANOTHER DAY par ORPEN (USA)
  • KASTIYA par DESERT STYLE (IRE)
  • LA STRADA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • LADY ZINAAD (GER) par AREION (GER)
  • LOUVE DES NEIGES (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • MARYBELLE par DABIRSIM
  • MONSPA (GB) par MONSUN (GER)
  • MUST BE THE ONE par MESHAHEER (USA)
  • RYZYANA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • SIMPLY LADY par SIMPLEX
  • TIME DREAM (IRE) par BUSHRANGER (IRE)
  • TRIBALE par HURRICANE CAT (USA)
  • UNDERTHEBOARDWALK par GREEN TUNE (USA)
  • URAKANA (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • VERONIQUE (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • WYOMING (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • ZAMIRIA par ZANZIBARI (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

FOOTSTEPSINTHESAND et GENEVALE par UNFUWAIN
Alezan / 2007 / 1.65m / Haras 2014
2.000€ en 2024
Elevé à : Haras des Granges

Contacter Haras des Granges

Dernières actualités