Aujourd'hui : Kill
December National Hunt Sale
Demain : Cheltenham
Cheltenham December Sale

HARAS DES GRANGES
Daguzan-Garros Mathieu

Haras des Granges
32430 Touget
Tél. 05 62 06 80 32
Port. 06 81 41 25 55

Le haras historique du Sud-Ouest, étendu sur plus de 100 hectares en plein Gers, là où on élève en plein air.

Mathieu Daguzan-Garros personnifie la 4e génération d'éleveurs de chevaux sur le site des Granges. Crée au début pour produire des chevaux pour l'armée, ce qu'on appelait la remonte, puis orienté vers les anglo-arabes, le Haras des Granges s'est concentré avec le père de Mathieu vers les pur-sang après-guerre, à la fin des années 50.



Etendu sur plus de 100 hectares clôturés, sans compter les surfaces auxiliaires, les Granges revendiquent aujourd'hui une influence majeure sur l'élevage français.

En 2004, Torrestrella a remis les Granges en haut de l'affiche lors de sa victoire dans la Poule d'Essai des Pouliches.

Mathieu Daguzan-Garros propose une gamme complète de prestations pour l'élevage jusqu'au repos en passant par la préparation aux ventes.

Chose rare, les Granges peuvent prendre des chevaux entiers au repos.

Le parc étalon, qui a vu passer Johnny O'Day, Brinkmanship, Lesotho, Walk In The Par, Never On Sunday ou encore Diamond Green se compose aujourd'hui de Battle Of Marengo et Johnny Barnes.



105 Hectares

40 poulinières

2 étalons : Battle Of Marengo et Johnny Barnes

Meilleurs produits: Balbonella, Cadoudal, Ginger Brink, Gottland, Torrestrella, Shamalgan, Rolling Bag, Azucardel, Yuman, Birdparker, Isabe, Djoko, Vin Chaud, Chalnetta, Polikaline, Royal Style, Sexy Metro, Maifalki.

Un retraité: El Triunfo!

Toutes prestations d'élevage: suivi gynécologique, saillie, poulinage, élevage.

Préparation aux ventes de yearlings

Repos, convalescence, y compris pour les entiers.

  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros - Diamond Green
  • Haras des Granges - Mathieu Daguzan-Garros
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • Haras des Granges
  • SFJ84rpSTJk
  • cKtFtiLo8VE

Jumenterie

Aifa 2000 (GB)

Par Johann Quatz 1989 (FR) et Innocentines 1995 (FR)
5 vict. dont Prix Frédéric de Lagrange à Vichy (Listed). Mère de 3 vainqueurs dont Chalnetta (Derby du Midi Listed, 2x 2e Prix de Pomone Gr. 2, 2e Prix de Royallieu Gr. 2, 2e Prix de Malleret Gr. 2, 3e Prix Caravelle Listed) et Johnnycomeetomamie (6 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Excelebration


AnnéeIssue
2018 N (m.,Intello)
2016 Beeswax (h.,Excelebration)
2013 Destinee Chalnetta (f.,Silver Frost)
2011 Beijaline (f.,Naaqoos)
2010 Chalnetta (f.,Oratorio)
2008 Boarding Pass (m.,One Cool Cat)
2007 Johnnycometomamie (h.,One Cool Cat)


Azucar 2002 (FR)

Par Marathon 1994 (USA) et Alabala 1997 (FR)
4 vict. Mère de 2 vainqueurs dont Pimienta (3 vict.). Soeur de 2 vainqueurs dont Murthalaba (4 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Never On Sunday


AnnéeIssue
2015 N (m.,Diamond Green)
2011 Maupiti Express (h.,Chineur)
2009 Pimienta (f.,Keltos)
2008 Pink Sugar (f.,Sevres Rose)
2007 Rash Pearl (f.,Rashbag)


Borgia Gold 2012 (IRE)

Par Cape Cross 1994 (IRE) et Sun Bittern 2005 (USA)
Inédite. Soeur de Signs Of Blessing (Goldene Pitsche Gr. 3, Critérium de Vitesse isted, Prix Sigy Listed, 2e Prix de Saint-Georges Gr. 3, 3e Prix Ris Orangis Gr. 3), Lucrèce (3 vict.), et Admire Fuji (2 vict.).

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de Canford Cliffs
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 L'Oiseau Blanc (m.,Olympic Glory)
2016 Bullington Boy (m.,Canford Cliffs)


Caribea 2007 (FR)

Par Keltos 1998 (FR) et More Anchor 1989 (FR)
Soeur d'Aconit (Prix de Chambly Listed, Prix d'Iena Listed, 3e Prix Sagan Listed; mère de Brighter Later et Balez), La Trattoria (2e Prix Roger de Minvielle Listed, 3e Prix Sytaj Listed, 3e Prix Hopper Listed, 3e Prix Roger Saint Listed) et de Muphy (10 vict.).

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Feel Like Dancing)
2015 Zaporogue (h.,No Risk At All)
2014 Le Temeraire (h.,No Risk At All)
2013 Speedy Nova (f.,Martaline)
2012 Bitoya (f.,Le Havre)
2011 Morance (f.,Walk In The Park)


Carnet De Bal 2007 (GB)

Par Kingsalsa 1996 (USA) et Guermantes 1999 (GB)
2 pl. à 2 et 3 ans. Fille de Guermantes (2e Prix La Sorellina Listed). Soeur de Mar Adentro (2e Prix du Petit Couvert Gr. 3, 2e Prix du Cercle Listed, 3e Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr. 1, 3e Prix du Petit Couvert Gr. 3). Nièce de Yasoodd, Gript, Sir Graham Wade. Famille de Kingsalsa

Etat actuel (au 08/05/2015): Pleine de Diamond Green
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Exclusive Baio (h.,Elusive City)
2016 Awesome Day (f.,Diamond Green)
2015 Anima Rock (f.,Shamalgan)
2014 Agua De Mar (f.,Myboycharlie)
2013 Bobbio (h.,Diamond Green)


Crystal Fire 2008 (FR)

Par Green Tune 1991 (USA) et Cattiva Generosa 2001 (GB)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Valirann)
2016 N (f.,Diamond Green)
2015 Crystal Dolois (h.,Tin Horse)
2014 Tinos (h.,Tin Horse)
2013 White Crystal (m.,Kendargent)


Dance Toupie 2009 (FR)

Par Dansili 1996 (GB) et Toupie 2002 (GB)
Fille de Toupie (Prix d'Arenberg Gr. 3, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1, 2e Prix de Sandringham Gr. 2, 2e Prix Imprudence Listed, 2e Critérium du Béquet Listed, 3e Great Lady M. St. Listed, 4e Prix d'Astarté Gr. 1, 4e Premio Omenoni Gr. 3). Soeur de Cool Dude '2e Prix de Pontarme Listed, 3e Prix de Suresnes Listed). Famille de Simon du Desert, Venize, Fenice, Fay Wray, Collecta, Cutting Edge.

Etat actuel (au 07/05/2015): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Dabirsim)
2017 Commander (m.,War Command)
2015 N (m.,Penny'S Picnic)
2014 Full Dance (h.,Naaqoos)


Dianaba 2006 (FR)

Par Diktat 1995 (GB) et Lunaba 2000 (FR)
2 vict. en débutant et 5 pl. Mère de Kindly Dismiss (2e Critérium du Becquet Listed). Soeur d'Iteration (2e Prix Delahante Listed). Tante d'Alterite (Garden City St. Gr. 1, Critérium de l'Ouest Listed, Prix La Camargo Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr. 1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup St. Gr. 1, 3e BC Filly & Mare Turf Gr. 1, 3e Prix Marcel Boussac Gr. 1).

Etat actuel (au 07/05/2015): Pleine de Kendargent
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Shalaa)
2017 Wally'S Kokonut (m.,Olympic Glory)
2014 Yuman (h.,Literato)
2012 Kindly Dismiss (f.,Excellent Art)


Dix Huit 2005 (USA)

Par Gone West 1984 (USA) et Seven Four Seven 1998 (USA)
1 vict. Fille de Seven Four Seven (Autumn Leaves H. Listed, Fairway Fun St. Listed, Likely Exchange St. Listed, Wintergreen St. Listed, 2e Golden Sylvia H. Listed, 2e Likely Exchange St. Listed, 3e Louisville Breeders' Cup H. Gr. 2, 3e Fairway Fun St. Listed). Soeur de Mother Ruth (Kalookan Queen H. Listed, Valid Expectations St. Listed, Louis R. Rowan St. Listed, 2e Playa Del Rey St. Listed). Mère de Dernier Empereur (2 vict.).

Etat actuel (au 04/05/2015): Pleine de Style Vendome
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Diamond Green)
2016 Super Tuscan (h.,Style Vendome)
2015 Belle Plante (f.,Planteur)
2014 Okyale (f.,Zoffany)
2013 Dipp'D In Gold (h.,Tamayuz)
2012 Sister Nik (f.,Naaqoos)
2011 Dernier Empereur (h.,Holy Roman Emperor)
2010 Larafale (f.,Lion Heart)


Doctors Nurse 2005 (USA)

Par Kingmambo 1990 (USA) et Volga 1998 (IRE)
Fille de Volga (E. P. Taylor St. Gr. 1, La Prevoyante H. Gr. 2, Matchmaker H. Gr. 3, Prix de Royaumont Gr. 3, Prix de Bagatelle Listed, 2e E. P. Taylor St. Gr. 1, 2e Prix de Malleret Gr. 2, 2e Long Island H. Gr. 2, 2e New York H. Gr. 2, 2e Canadian H. Gr. 2, 3e E. P. Taylor St. Gr. 1). Soeur d'Army Scout (3e Prix Montenica Listed). Petite-fille de Verveine. Nièce de Vallée Enchantée, Victory Cry, Vesuve.

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de War Command
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Excelebration)
2016 N (f.,War Command)
2013 Romazzino (h.,Rip Van Winkle)
2012 Doc Diamond (h.,Diamond Green)


Elusive Queen 2007 (FR)

Par Elusive City 2000 (USA) et L'Arrosee 1995 (USA)
2 vict. à 2 ans et 7 pl. Mère de Safzebos (1 vict.). Fille de L'Arrosee (3e Prix Georges Trabaud Listed). Arrière petite-fille d'Ancient Regime (Prix Morny Gr. 1, 2e Prix Robert Papin Gr. 1, 2e Prix de Seine-et-Oise Gr. 3, 2e Prix du Gros-Chêne Gr. 3, 4e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1).

Etat actuel (au 07/05/2015): Pleine de Penny'S Picnic
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Chambonas (m.,Wootton Bassett)
2016 La Pergola (f.,Penny'S Picnic)
2015 Elusive Sunday (h.,Never On Sunday)
2013 Limeta (f.,Le Havre)
2012 Safzebos (m.,Aussie Rules)


Fancy Diamond 2006 (GER)

Par Ransom O'War 2000 (USA) et Francais 2001 (GB)
12 pl. dont 4e Grosser Preis der Hans G Bock Inneneinrichtungen (Listed), 4e Preis der Peter Deilmann (Listed). Soeur de Finding Neverland (2e Prix Amandine Listed, 3e Prix Volterra Listed, 3e Prix Coronation Listed). Nièce de France (Tetrarch St. Gr. 3, 2e Irish 2000 Guineas Gr. 1, 3e International St. Gr. 2, 3e Killavullan St. Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dabirsim


AnnéeIssue
2018 N (m.,)
2017 Sweet Shine (f.,Diamond Green)
2016 Morning Dew (f.,Dabirsim)
2015 Unplugged (h.,Power)
2014 Alsylal Dolois (h.,Naaqoos)
2013 Faisal Seddiq (m.,Footstepsinthesand)
2012 Green Fancy (f.,Diamond Green)


Fashion School 2007 (GB)

Par Shamardal 2002 (USA) et Showlady 1999 (USA)
1 vict. à 3 ans. Fille de Showlady (Boiling Springs Breeders' Cup H. Gr. 3). Nièce d'Escena (Apple Blossom H. Gr. 1), Ramona H. Gr. 1, Vanity Invitational H. Gr. 1, Breeders' Cup Distaff Gr. 1, Fantasy St. Gr. 2, Louisville Breeders' Cup H. Gr. 2, Fleur de Lis H. Gr. 3, 2e Alabama St. Gr. 1, 2e Kentucky Oaks Gr. 1, 2e Go for Wand St. Gr. 1, 2e Mother Goose St. Gr. 1, 2e Gazelle H. Gr. 1) et de Humbel (Blandford St. Gr. 2, Derby Trial St. Gr. 3, Saval Beg St. Listed, Ballysax Race Listed, Eyrefield Race Listed, 2e Gold Cup Novice Hurdle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Elusive City


AnnéeIssue
2017 Fashion Princess (f.,Prince Gibraltar)
2014 Dora Bruder (f.,Le Havre)
2013 Artefice (f.,Mastercraftsman)
2012 Miningrocks (h.,Lawman)


Fast Style 2002 (FR)

Par Fasliyev 1997 (USA) et Style For Life 1990 (IRE)
Mère de 3 vainqueurs dont Royal Style (3e Dr. Busch Memorial Gr. 3, 3e Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed). Soeur de Night Style (Gran Criterium Gr. 1), Maid Of Dawkins (Prix d'Automne Listed, 2e Coupe du FEE Listed, 3e Prix Corrida Gr. 3), Double Eagle (2e Coupe des Trois Ans Listed) et de What A Picture (mère de Partner Shift, Mufarrh, Majenta).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Tin Horse


AnnéeIssue
2016 Tulipe (f.,Diamond Green)
2014 Aussie Style (f.,Literato)
2013 Florida Breeze (f.,Naaqoos)
2012 Royal Style (m.,Astronomer Royal)
2010 Etoile D'Alienor (f.,Falco)
2008 Cherokee Brave (m.,Montjeu)


Genevale 2001 (FR)

Par Unfuwain 1985 (USA) et Femme De Fer 1985 (FR)
2 vict. Mère de 3 vainqueurs dont Shamalgan (Pr. Vittorio Di Capua Gr. 1, Oettingen Rennen Gr. 2, Grand-Prix de Bordeaux Listed, 2e Pr. Roma Gr. 1, 2e Prix Eugène Adam Gr. 2, 2e Prix de la Porte Maillot Gr. 3, 3e Poule d'Essai des Poulains Gr. 1, 3e Prix de Condé Gr. 3, 3e Grand-Prix de Vichy Gr. 3) et de Chardonney Tcheque (Pr. Marchese Ippolito Listed). Soeur de Jaunatxo (American Derby Gr. 2, Hawthorne Derby Gr. 3, 2e Seattle Slew St. Listed, Colonel E.R. Bradley H. Listed), Iron Deputy (Brooklyn H. Gr. 2, Count Fleet St. Listed, Huntington St. Listed, 3e Saratoga Breeders' Cup H. Gr. 3) et de Barangay (3e Derby du Midi Listed).

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de Planteur
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Body Zane (f.,Planteur)
2012 Taimass (m.,Shamardal)
2009 Lionrock (m.,Shamardal)
2008 Chardonnay Tcheque (m.,One Cool Cat)
2007 Shamalgan (m.,Footstepsinthesand)


Goldnella 2005 (FR)

Par Goldneyev 1986 (USA) et Tyquabella 1994 (FR)
2 vict. à 3 et 4 ans en obstacles. 10 pl. Fille de Tyquabella (10 vict.). Cousine de Balder Succes (Betfair Chase Gr. 1, Maghull Novices' Chase Gr. 1, Pendil Novices' Chase Gr. 2, Kingmaker Novices' Chase Gr. 2), Kaperia et Wiccalina.

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de Walk In The Park
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (h.,Diamond Green)
2016 Golden Park (f.,Walk In The Park)
2015 N (m.,Diamond Green)
2013 Timoteo (h.,Diamond Green)


Huroof 2007 (IRE)

Par Pivotal 1993 (GB) et Esloob 1999 (USA)
3 vict. Fille d'Esloob (Pretty Polly St. Listed, Hoppings St. Listed, 3e Fillies' Mile Gr. 1). Petite-fille de Roseate Tern (Yorkshire Oaks Gr. 1, Jockey Club St. Gr. 2, Lancashire Oaks Gr. 3, 2e Gold Seal Oaks Gr. 1, 2e Ribblesdale St. Gr. 2, 2e La Prevoyante Inv'l H. Gr. 2).

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de Olympic Glory
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Pride Of Dubai)
2014 Belle Walker (f.,Tamayuz)
2013 Weekend Offender (h.,Lope De Vega)
2012 Princesse Vendome (f.,Turtle Bowl)


Interior 2006 (USA)

Par Fusaichi Pegasus 1997 (USA) et Binya 1999 (GER)
Mère de Villequier (1 vict.). Fille de Binya (Prix de Saint-Cyr Listed, Prix Isola Bella Listed, 3e Prix de Seine-et-Oise Gr. 3).

Etat actuel (au 08/05/2015): Pleine de Planteur
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Independent Black (m.,Diamond Green)
2016 Hummdinger (h.,Planteur)
2015 Tommy Shelby (h.,Dabirsim)
2014 Concerto (m.,Mastercraftsman)
2013 Vegaluna (f.,Zoffany)
2012 Nuit Aux Planches (f.,Le Havre)
2010 Villequier (m.,Footstepsinthesand)


Kiritsou 2000 (FR)

Par Great Palm 1989 (USA) et Self Made 1986 (FR)
2 vict. Mère de Rolling Bag (Critérium de Lyon Listed, 2e Prix Aymeri de Mauléon Listed, 4e Prix Thomas Bryon Gr. 3). Soeur de Medigating (2e Grand Critérium de Bordeaux Listed, 2e Critérium du Languedoc Listed, 2e Black Gold H. Listed). Famille de Devil River Peek, Tulipa, So Beautiful, Nimohe.

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Elusive City


AnnéeIssue
2018 N (f.,Olympic Glory)
2016 Tolosa (f.,Elusive City)
2015 Steven (h.,Style Vendome)
2013 Happy Angel (h.,Siyouni)
2012 Clown Sur La Lune (h.,Dylan Thomas)
2010 N (m.,Stormy River)
2009 Lady Lynch (f.,Rashbag)
2008 Kari Rolls (h.,Numerous)
2007 Makandal (m.,Rashbag)
2006 Rolling Bag (m.,Rashbag)


Larafale 2010 (FR)

Par Lion Heart 1998 (FR) et Dix Huit 2005 (USA)
Nièce de Mother Ruth (Kalookan Queen H. Listed, Valid Expectations St. Listed, Louis R. Rowan St. Listed, 2e Playa Del Rey St. Listed). Soeur de Dernier Empereur (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Shamalgan


AnnéeIssue
2016 Efelgane (f.,Shamalgan)
2015 Epic Adventure (h.,Shamalgan)
2014 Saintavila (f.,Never On Sunday)


Last Cast 2005 (FR)

Par Marju 1988 (IRE) et Femme De Fer 1985 (FR)
1 vict. et 8 pl. Soeur de Jaunatxo (American Derby Gr. 2, Hawthorne Derby Gr. 3, 2e Seattle Slew St. Listed, 2e Colonel E.R. Bradley H. Listed), d'Iron Deputy (Brooklyn H. Gr. 2, Count Fleet St. Listed, Huntington St. Listed, 3e Saratoga Breeders' Cup H. Gr. 3) et de Barangay (3e Derby du Midi Listed). Tante de Shamalgan, Chardonney Tcheque et Gabrial.

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Elusive City


AnnéeIssue
2018 N (m.,War Command)
2017 N... (m.,Casamento)
2016 Lake City (h.,Elusive City)
2015 Zand Shark (h.,Footstepsinthesand)
2014 Powerson (h.,Power)
2013 Kaatskill Nap (h.,Rip Van Winkle)
2012 Place Blanche (f.,Mastercraftsman)
2011 Casting In Paris (h.,Lawman)


Madeenh 2008 (FR)

Par Pivotal 1993 (GB) et Relais D'Aumale 2002 (GB)
1 vict. à 3 ans. Fille de Relais d'Aumale (Prix Isonomy Listed, 2e Premio Alberto Zanoletti di Rozzano Listed).

Etat actuel (au 08/05/2015): Pleine de French Fifteen
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Muzy (m.,Penny'S Picnic)
2016 Monsieur Piquer (m.,French Fifteen)
2015 En Dansant (f.,Zoffany)
2014 Miss Piggy (f.,Power)
2013 Shaky Marmalade (f.,Duke Of Marmalade)


Makila 1999 (IRE)

Par Entrepreneur 1994 (GB) et Maggi For Margaret 1993 (GB)
Mère de 4 vainqueurs dont Macondo (6 vict. et 2e Grand-Prix de Bordeaux Listed), Docteur Buzz (9 vict.), Dynamite Nizzy (5 vict.). Fille de Maggi For Margaret (Prix de la Vallée d'Auge Listed, 2e Manton St. Hugh's St. Listed, 3e Prix des Lilas Listed, 3e Prix du Cercle Listed). Soeur de Cadeau For Maggi (Prix Servanne Listed, 3e Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler Gr. 3, 3e Prix du Cercle Listed) et Finikas (2e Prix Saraca Listed, 3e Prix Hérod Listed). Tante de Snow Bell (Prix des Lilas Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Never On Sunday


AnnéeIssue
2014 Malika (f.,Stormy River)
2013 Maifalki (h.,Falco)
2010 Dynamite Nizzy (f.,Kentucky Dynamite)
2009 Belle Trolette (m.,Sulamani)
2008 Belle Louise (f.,Xaar)
2007 Makiloka (f.,Okawango)
2006 Docteur Buzz (f.,Dr Fong)
2005 Macondo (m.,Kendor)
2004 Ki Honor (f.,Highest Honor)
2003 Makisarde (f.,Xaar)


Massaba 2005 (FR)

Par Tobougg 1998 (IRE) et Missanticia 1990 (FR)
1 vict. et 5 pl. Mère de Salsador (1 vict.). Petite nièce de Miss Satamixa (Prix Jacques Le Marois Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Never On Sunday


AnnéeIssue
2015 Artamendi (f.,Diamond Green)
2014 Vila Gracinda (f.,Never On Sunday)
2011 Belharra (f.,Chineur)
2010 Salsador (h.,Kingsalsa)


Mindset 2001 (IRE)

Par Vettori 1992 (IRE) et Eden 1996 (IRE)
1 vict. Mère de Kiora (4 vict.) et Mindsomer (1 vict. et 4e Prix des Chênes Gr. 3). Soeur de Lotharios (7 vict.), Endzo (7 vict.) et de Dorinda (4 vict.). Nièce de Kindling (Willie Park St. Listed, 3e Prix Vulcain Listed) et de Thattinger (Prix Matchem Listed, 3e Prix de Guiche Gr. 3). Cousine de Catch Me A Dream (2e Norsk Oaks Listed) et de Bayan (3e Coral Cup Gr. 3).

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de Diamond Green
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,)
2018 N (m.,Diamond Green)
2017 N (f.,Bellamy Road)
2016 Sexy Metro (h.,Diamond Green)
2013 Birdparker (h.,Never On Sunday)
2012 Mindsomer (m.,Diamond Green)
2011 Palmerstol (m.,Chineur)
2009 Kiora (f.,Keltos)
2008 Mindsia (f.,Panis)


Mixfeeling 2007 (IRE)

Par Red Ransom 1987 (USA) et Goldamix 1997 (IRE)
1 vict. et 5 pl. Mère de Stand Up In Paris (1 vict.). Fille de Goldamix (Critérium de Saint-Cloud Gr. 1, 3e Prix de Diane Gr. 1). Soeur de Sismix 2e Prix Pénélope Gr. 3, 3e Prix d'Aumale Gr. 3, 3e Prix Rose de Mai Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Dabirsim


AnnéeIssue
2018 N (m.,No Nay Never)
2017 Merci Nancy (f.,Toronado)
2015 Azur (m.,Declaration Of War)
2014 Oncle Fernand (h.,Aqlaam)
2012 Stand Up In Paris (f.,Rip Van Winkle)


Nelly Dean 2007 (GB)

Par Pivotal 1993 (GB) et Without A Trace 2002 (IRE)
5 pl. Fille de Without A Trace (2e Lillie Langtry Fillies' St. Gr. 3, 3e Prix Hubert de Chaudenay Gr. 2, 3e Prix Minerve Gr. 3). Famille de Dandy Man (Palace House St. Gr. 3, Richard H. Faught Memorial St. Listed, Tipperary St. Listed, Woodlands St. Listed, 2e King's Stand St. Gr. 2, 2e Flying Five St. Gr. 3, 3e Nunthorpe St. Gr. 1, 3e King George St. Gr. 3, étalon).

Etat actuel (au 04/05/2015): Pleine de Diamond Green
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Cape Hill Cotter (f.,Dabirsim)
2014 Douceur Angevine (f.,Duke Of Marmalade)
2013 Pay To See (f.,Naaqoos)
2012 Heading Home (m.,Dutch Art)


Nikolenka 2003 (IRE)

Par Indian Ridge 1985 (IRE) et Lady Of Kildare 1998 (IRE)
Mère de 2 vainqueurs. Fille de Lady of Kildare (Round Tower St. Listed).

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de Diamond Green
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Bacio Feroce (f.,Diamond Green)
2014 Maora (f.,Footstepsinthesand)
2012 Jersey Jewel (f.,Naaqoos)
2010 Nikoladore (f.,Archange D'Or)
2009 Contender (h.,Exceed And Excel)
2008 Shutterbug (f.,Dubai Destination)


Pachamamma 2009 (GB)

Par Pivotal 1993 (GB) et Cairns 2001 (UAE)
Fille de Cairns (Owen Brown Rockfel St. Gr. 2). Cousine de Tamazirte (Prix Daniel Wildenstein Gr. 2, Prix de la Grotte Gr. 3, 2e Prix de Diane Gr. 1, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Territories)
2017 N (m.,Poet'S Voice)
2015 Chap'S Celebration (h.,Excelebration)
2014 N (m.,Henrythenavigator)


Princesse Winner 2010 (FR)

Par Astarabad 1994 (USA) et Aimela 2002 (FR)
1 vict. à 3 ans Prix du Finistère à Enghien. Soeur de The Saint James (2e Prix Congress Gr. 2). Nièce de Tyko (Prix Fifrelet Listed, Prix Univers II Listed, 2e Prix Carmarthen Gr. 3). Famille de Balko, Oculi, Piraya et Argentique.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Isabeau Madrik (m.,Kapgarde)
2015 Princemax (h.,Saint Des Saints)


Salamanque 2007 (FR)

Par Medicean 1997 (GB) et Senderlea (IRE)
1 vict. et 10pl. Nièce de Quest For Honor (Prix Greffulhe Gr. 2, 2e Grand Prix du Sud Ouest Listed, 3e Prix Maurice Caillault Listed) et d'Astrologie (Prix de Thiberville Listed, Prix de Liancourt Listed, 3e Long Island H. Gr. 3). Famille de Blue Canari (Prix du Jockey-Club Gr. 1).

Etat actuel (au 04/05/2015): Pleine de Literato
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Myboycharlie)
2015 For You Daddy (h.,Rajsaman)
2013 Itifaq (f.,Intikhab)


Shakila 2005 (GB)

Par Cadeaux Genereux 1985 (GB) et Alliata 2000 (USA)
2 vict. Mère de Mikeltos (5 vict.). Nièce de Sir Alfred (Ascot H. Gr. 3). Famille de L'Emigrant et Sahara Slew.

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Vespone


AnnéeIssue
2017 N (f.,Rajsaman)
2016 Pat Patrouille (f.,Vespone)
2015 Kila Green (f.,Diamond Green)
2014 Copper Baked (f.,Never On Sunday)
2013 Magari (m.,Denon)
2012 Shakila Green (f.,Diamond Green)
2011 N (m.,Zafeen)
2010 Mikeltos (h.,Keltos)


Talie 2011 (FR)

Par Medicean 1997 (GB) et Sister Agnes 2004 (IRE)
Soeur de 2 vainqueurs dont Snap Call (2e Prix Policeman Listed). Nièce de Border Arrow (Brigadier Gerard St. Gr. 3, Feilden St. Listed, 2x Magnolia St. Listed, 2e Premio Roma Gr. 1, 2e Brigadier Gerard St. Gr. 3, 2x 2e Gordon Richards St. Gr. 3, 2e Serlby St. Listed, 3e Derby St. Gr. 1, 3e 2000 Guineas St. Gr. 1, 3e Coronation Cup Gr. 1, 3e Dante St. Gr. 2, 3e Grosser Mercedes Benz Preis Gr. 2, 3e Prix Exbury Gr. 3, 3e Scottish Classic Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Never On Sunday


AnnéeIssue
2015 Wilek Even (f.,Never On Sunday)


Tarsia 2008 (FR)

Par Tiger Hill 1995 (IRE) et Topline 1989 (GER)
1 vict. et 6 pl. Soeur de Touch My Soul (Hamburger Stutenpreis Gr. 3, 2e Preis der Winterkönigin Gr. 3, 2e Pucker Up St. Gr. 3), Rock My Soul (GP der VGH Versigherungen Listed, Ilse und Heinz Ramm-Mem. Listed, WettenSieberts-Neuss-Wuppertal-Stutenpreis Listed, GP des Courtyard by Marriott Bremen Listed, 2e Prix Jacques Laffitte Listed, 2e Prix de la Pépinière Listed, 3e Prix Allez France Gr. 3). Nièce de Turfkonig (Bayerisches Zuchtrennen Gr. 1, Mehl-Mülhens-Rennen (2000 Gns) Gr. 2), Tryphosa (Arag-Preis (1000 Gns) Gr. 2), Tiberius Caesar, Tocopilla, ...

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Rip Van Winkle


AnnéeIssue
2017 Valsain (m.,Anodin)
2016 Nasdrovia (f.,Canford Cliffs)
2015 Tiger Voice (h.,Poet'S Voice)
2014 Elan Nouveau (h.,Rip Van Winkle)


Thera 2007 (FR)

Par Rashbag 1999 (GB) et Anaphi 1989 (FR)
AA. 2 pl. en 2 sorties. Fille d'Anaphi (1 vict. et 5 pl. en 7 sorties dont 2e Grand Prix d'Aquitaine à Dax). Soeur de La Jolie Luciole (2 vict. dont Grand Prix des Pouliches à 50%) et Bee Blue (mère de Bénévolo de Paban).

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de Diamond Green
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Santo Rini (m.,Ragtime Pontadour)
2017 Fira (f.,Diamond Green)
2016 Atlantide (f.,Diamond Green)
2015 Shalima (f.,Walk In The Park)
2014 Thirassia (f.,Walk In The Park)
2013 Baitainza (h.,Zamouncho)


Tirissa 2007 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Fille De Tempete 1994 (FR)
Jument en association. 1 pl. à 3 ans. Soeur de 3 vainqueurs dont Lady Sagamix (2 vict. et 7 pl. dont 4e Jean Harzheim Rennen Listed, 4e Steher Cup Listed). Nièce de Foundation Spirit et Nibbs Point. Cousine de Border Arrow, Baldaquin, Storm Dream et Sivota.

Etat actuel 2015: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 N (m.,Never On Sunday)
2014 Diarissa (f.,Diamond Green)
2013 Rely On Me (m.,Diamond Green)


Trasimene 2003 (GB)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Dame D'Harvard 1994 (USA)
Inédite. Soeur d'Harchibald (2e Prix Georges Trabaud (Listed); 2x Christmas Hurdle Gr. 1, 2x Fighting Fifth Hurdle Gr. 1, John James McManus Memorial Hurdle Gr. 1, Bula Hurdle Gr. 2, Morgiana Hurdle Gr. 2, 2e Champion Hurdle Challenge Trophy Gr. 1, 2e December Festival Hurdle Gr. 1, 2e Emo Oil Champion Hurdle Gr. 1, 2e Christmas Hurdle Gr. 1, 3e John James McManus Memorial Hurdle Gr. 1). Mère de 3 vainqueurs.

Etat actuel (au 12/05/2015): Pleine de No Risk At All
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Gemix)
2016 Hannibal Barca (h.,No Risk At All)
2013 Gin Ta (f.,Saint Des Saints)
2012 Gin To (h.,Diamond Green)
2011 Silver Turtle (h.,Turtle Bowl)
2010 Champoleon (h.,Turtle Bowl)
2009 Gold Turtle (m.,Turtle Bowl)
2008 Ange Blanc (h.,Keltos)
2007 Ruz Blasco (m.,Kendor)


Vilavella 2009 (FR)

Par Shamardal 2002 (USA) et Take Blood 2004 (FR)
Fille de Take Blood (3e Prix La Flèche Listed, 4e Prix du Bois Gr. 3). Nièce de Great Blood (2e Prix du Bois Gr. 3). Soeur de Flying Blood (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Never On Sunday


AnnéeIssue
2016 Eldanza (f.,Never On Sunday)
2015 Mister Five Euros (h.,Diamond Green)
2014 Vaniline (f.,Diamond Green)


Yours Ever 2009 (GB)

Par Dansili 1996 (GB) et Love Everlasting 1998 (GB)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Literato)
2017 Yasmeen (f.,Prince Gibraltar)
2016 Sir George (m.,George Vancouver)
2015 N (m.,Intense Focus)
2014 Days Go By (f.,Medicean)


Vainqueurs

Décembre 2019

  • Eleveur
    09/12/2019 - Golden Park 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/12/2019 - Tiger Voice 3ème - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    03/12/2019 - Monsieur Piquer 2ème - Dundalk (IRE)

Novembre 2019

  • Présentateur
    29/11/2019 - Chao Chao 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    27/11/2019 - Verba Style 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/11/2019 - Djoko 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    26/11/2019 - Birdparker 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/11/2019 - Edinson 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/11/2019 - Glicourt 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    14/11/2019 - Valsain 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/11/2019 - Commander 3ème - Del Mar (USA)
  • Eleveur
    11/11/2019 - En Dansant 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Verba Style 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    09/11/2019 - Wally'S Kokonut 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    08/11/2019 - Chao Chao 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    07/11/2019 - Cquilepatron 1er - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Verba Style 1er - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2019 - Tiger Voice 1er - Cork (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2019 - Mikeltos 1er - La Zarzuela (SPA)

Octobre 2019

  • EleveurPrésentateur
    30/10/2019 - Opallia 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    29/10/2019 - Beeswax 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/10/2019 - Edinson 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    26/10/2019 - Merci Nancy 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    26/10/2019 - Andi'Amu 2ème - Great Meadows (USA)
  • Eleveur
    24/10/2019 - Lauenen 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    23/10/2019 - Golden Club 3ème - Strasbourg (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    21/10/2019 - Diafour 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Présentateur
    12/10/2019 - Andi'Amu 1er - Middleburg (USA)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2019 - La Pergola 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    10/10/2019 - Wally'S Kokonut 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/10/2019 - Birdparker 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2019 - Tiger Voice 2ème - Tipperary (GB)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2019 - Opallia 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    06/10/2019 - Muzy 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    02/10/2019 - Beeswax 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    02/10/2019 - Muzy 2ème - Fontainebleau (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    30/09/2019 - Lauenen 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/09/2019 - En Dansant 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    21/09/2019 - Le Raffut 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/09/2019 - La Pergola 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/09/2019 - GOLDEN PARK 1er Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/09/2019 - Muzy 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    16/09/2019 - Redlake 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/09/2019 - Glicourt 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    13/09/2019 - Oncle Fernand 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/09/2019 - Doc Diamond 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/09/2019 - Glicourt 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/09/2019 - Birdparker 1er - Lyon Parilly (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    27/08/2019 - Sir George 3ème - Deauville (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    26/08/2019 - Diafour 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/08/2019 - Doc Diamond 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    22/08/2019 - Oncle Fernand 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    18/08/2019 - Redlake 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    18/08/2019 - Cquilepatron 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    17/08/2019 - DAVE 2ème Shadwell Prix Daphnis (Gr 3) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/08/2019 - Atlantide 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/08/2019 - Eldanza 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    10/08/2019 - Sir George 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    10/08/2019 - Wally'S Kokonut 3ème - Deauville (FR)

Juillet 2019

  • Présentateur
    29/07/2019 - Chao Chao 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/07/2019 - Gin To 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    28/07/2019 - DAVE 3ème Prix de Tourgeville (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    21/07/2019 - Muzy 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    21/07/2019 - Maxireporter 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    17/07/2019 - Atlantide 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/07/2019 - Maifalki 3ème - York (GB)
  • EleveurPrésentateur
    10/07/2019 - Dora Bruder 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    09/07/2019 - Muzy 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    08/07/2019 - Le Temeraire 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/07/2019 - Bobbio 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    02/07/2019 - Birdparker 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    02/07/2019 - Monsieur Piquer 2ème - Hamilton (AUS)

Juin 2019

  • Présentateur
    29/06/2019 - Redlake 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/06/2019 - Diamond City 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/06/2019 - Gin To 2ème - Jallais (FR)
  • Présentateur
    22/06/2019 - Coulonces 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    21/06/2019 - Tacchi A Spillo 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    16/06/2019 - Diafour 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    15/06/2019 - Atlantide 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    12/06/2019 - Muzy 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/06/2019 - Oncle Fernand 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    09/06/2019 - Maxireporter 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    08/06/2019 - En Dansant 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    05/06/2019 - Redlake 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/06/2019 - Glicourt 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/06/2019 - Eldanza 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/06/2019 - Magari 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    02/06/2019 - Chao Chao 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    02/06/2019 - Tulipe 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    01/06/2019 - Polikidia 3ème - Toulouse (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    31/05/2019 - Commander 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/05/2019 - Opallia 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/05/2019 - Gin To 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    27/05/2019 - Tacchi A Spillo 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    25/05/2019 - Oncle Fernand 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    23/05/2019 - En Dansant 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    23/05/2019 - DAVE 2ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    21/05/2019 - Yuman 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/05/2019 - Djoko 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    16/05/2019 - Oncle Fernand 2ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2019 - Gin To 1er - Méral (FR)
  • Présentateur
    12/05/2019 - Maxireporter 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    11/05/2019 - Birdparker 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    08/05/2019 - Saintemilion 3ème - Newton Abbot (GB)
  • Eleveur
    07/05/2019 - En Dansant 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    07/05/2019 - Commander 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/05/2019 - Weekend Offender 1er - Ballinrobe (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    05/05/2019 - Bobbio 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    02/05/2019 - DAVE 3ème Prix de Suresnes (L) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2019 - Doc Diamond 2ème - Langon-Libourne (FR)
  • Présentateur
    01/05/2019 - Chao Chao 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    01/05/2019 - Polikidia 2ème - Langon-Libourne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2019 - Steven 1er - Wissembourg (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    30/04/2019 - Oncle Fernand 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/04/2019 - Gin To 2ème - Méral (FR)
  • Eleveur
    22/04/2019 - Muzy 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/04/2019 - Eldanza 1er - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    16/04/2019 - Chao Chao 1er - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    15/04/2019 - Redlake 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    14/04/2019 - King'S Song 1er - Tramore (IRE)
  • Présentateur
    14/04/2019 - Maxireporter 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    13/04/2019 - Sexy Metro 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/04/2019 - Morning Dew 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    07/04/2019 - Golden Club 2ème - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    07/04/2019 - Chao Chao 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Le Temeraire 3ème - Fougères (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/04/2019 - Awesome Day 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    03/04/2019 - Saintemilion 3ème - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    02/04/2019 - Golden Park 1er - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    30/03/2019 - Body Zane 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    24/03/2019 - Saintemilion 1er - Exeter (GB)
  • EleveurPrésentateur
    23/03/2019 - Dora Bruder 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    17/03/2019 - DAVE 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    16/03/2019 - Polikidia 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/03/2019 - Timoteo 1er - Kempton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    11/03/2019 - Timoteo 1er - Stratford (GB)
  • Eleveur
    10/03/2019 - Body Zane 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/03/2019 - Tolosa 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    09/03/2019 - Saintemilion 2ème - Hereford (GB)
  • EleveurPrésentateur
    07/03/2019 - Glicourt 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    05/03/2019 - Oncle Fernand 1er - Chantilly (FR)

Février 2019

  • EleveurPrésentateur
    23/02/2019 - ANIMA ROCK 1er Dukhan Sprint (Local Group 3) (3yo+) (Turf) 3yo+ (Gr 3) - Doha (QA)
  • Eleveur
    15/02/2019 - Beeswax 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    13/02/2019 - Copper Baked 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    09/02/2019 - Yuman 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    06/02/2019 - Oncle Fernand 1er - Pornichet (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    30/01/2019 - Yuman 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    28/01/2019 - Copper Baked 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    25/01/2019 - Beeswax 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    21/01/2019 - Devoir De Rever 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/01/2019 - Singatoba 3ème - Dos Hermanas (SPA)
  • Présentateur
    19/01/2019 - Redlake 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/01/2019 - Opallia 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/01/2019 - Shakila Green 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/01/2019 - Devoir De Rever 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    02/01/2019 - Redlake 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    01/01/2019 - Zaporogue 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/12/2018 - Dora Bruder 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    28/12/2018 - Thirassia 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    28/12/2018 - Thirassia 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/12/2018 - Djoko 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/12/2018 - Polikidia 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    17/12/2018 - Zaporogue 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    09/12/2018 - Tulipe 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/12/2018 - Diarissa 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    06/12/2018 - Thirassia 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/12/2018 - Shakila Green 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    04/12/2018 - Baie Green 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/11/2018 - Magari 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/11/2018 - Dora Bruder 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/11/2018 - Glicourt 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    24/11/2018 - Coulonces 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    22/11/2018 - Taghir Tash 1er - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/11/2018 - Doc Diamond 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    16/11/2018 - Thirassia 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    16/11/2018 - Tacchi A Spillo 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/11/2018 - Copper Baked 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/11/2018 - Glicourt 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - Polikidia 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    01/11/2018 - Diarissa 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/11/2018 - Anima Rock 1er - Doha (QA)

Octobre 2018

  • Eleveur
    30/10/2018 - Body Zane 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    28/10/2018 - Coulonces 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/10/2018 - Copper Baked 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    27/10/2018 - Sir George 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2018 - Doc Diamond 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/10/2018 - Glicourt 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    18/10/2018 - Thirassia 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    15/10/2018 - Aviateur 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/10/2018 - Eldanza 1er - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Body Zane 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    12/10/2018 - Diarissa 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    11/10/2018 - Copper Baked 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2018 - Edinson 2ème - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    03/10/2018 - Thirassia 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/10/2018 - Diamond City 2ème - Toulouse (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    29/09/2018 - Diarissa 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/09/2018 - White Crystal 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/09/2018 - Eldanza 3ème - Le Mans (FR)
  • Présentateur
    23/09/2018 - Redlake 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Tulipe 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    21/09/2018 - Sir George 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    20/09/2018 - Coulonces 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Polikidia 3ème - Nimes (FR)
  • Présentateur
    16/09/2018 - Clos Des Fees 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Artamendi 3ème - Montauban (FR)
  • Présentateur
    10/09/2018 - Taghir Tash 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2018 - Steven 1er - Montier-En-Der (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/09/2018 - Diamond City 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    09/09/2018 - Tulipe 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    08/09/2018 - Baie Green 3ème - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/09/2018 - MAIFALKI 1er Prix Dirickx - Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (L) - Craon (FR)
  • Eleveur
    03/09/2018 - Artamendi 3ème - Vic-Fezensac (FR)
  • Présentateur
    01/09/2018 - Coulonces 1er - Chantilly (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    28/08/2018 - Tulipe 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/08/2018 - Doc Diamond 2ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    25/08/2018 - Baie Green 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    24/08/2018 - Taghir Tash 3ème - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/08/2018 - Bobbio 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/08/2018 - En Dansant 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    15/08/2018 - Prince Des Gabiers 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2018 - La Pergola 3ème Prix de la Vallee d'Auge (L) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2018 - Diamond City 1er - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/08/2018 - Djoko 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/08/2018 - Dora Bruder 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2018 - Maifalki 1er - Haydock (GB)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2018 - Opallia 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/08/2018 - Doc Diamond 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - Diamond'S Tom 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2018 - Edinson 1er - Vichy (FR)

Juillet 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/07/2018 - Magari 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    28/07/2018 - Diarissa 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/07/2018 - POLIKITA 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    23/07/2018 - Zand Shark 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/07/2018 - Doc Diamond 3ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    22/07/2018 - Jimmy Two Times 2ème Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/07/2018 - Sexy Metro 2ème Darley Prix Robert Papin (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/07/2018 - Eldanza 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    15/07/2018 - Aviateur 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    13/07/2018 - Redlake 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/07/2018 - Dora Bruder 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    08/07/2018 - Clos Des Fees 3ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/07/2018 - La Pergola 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    01/07/2018 - Taghir Tash 1er - Dax (FR)

Juin 2018

  • EleveurPrésentateur
    30/06/2018 - Shakila Green 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    30/06/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    28/06/2018 - Aviateur 3ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2018 - Historia 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2018 - Maifalki 1er - Beverley (GB)
  • Présentateur
    24/06/2018 - Prince Des Gabiers 1er - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    23/06/2018 - En Dansant 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/06/2018 - Diamond City 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    21/06/2018 - Redlake 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    17/06/2018 - Gorgeous Green 1er - Montauban (FR)
  • Eleveur
    17/06/2018 - Artamendi 3ème - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2018 - Opallia 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    11/06/2018 - Mister Five Euros 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    10/06/2018 - Clos Des Fees 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Présentateur
    08/06/2018 - Prince Des Gabiers 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    03/06/2018 - Polimaya 2ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    02/06/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix du Palais-Royal (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    01/06/2018 - SEXY METRO 1er Prix la Fleche (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2018 - Awesome Day 2ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2018

  • Présentateur
    31/05/2018 - Taghir Tash 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    27/05/2018 - Speed Road 1er - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/05/2018 - Bobbio 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    27/05/2018 - Artamendi 2ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Présentateur
    26/05/2018 - See Your Starr 2ème - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    25/05/2018 - Aviateur 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    23/05/2018 - En Dansant 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    17/05/2018 - Polikidia 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    13/05/2018 - See Your Starr 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2018 - Diamond Wine 1er - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/05/2018 - Maifalki 1er - Hamilton (AUS)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Tulipe 2ème - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/05/2018 - Shakila Green 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    01/05/2018 - Jimmy Two Times 2ème Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    01/05/2018 - Mitezza 1er - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  • EleveurPrésentateur
    29/04/2018 - Dora Bruder 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/04/2018 - Opallia 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    27/04/2018 - What About Monday 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/04/2018 - Djoko 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2018 - Mikeltos 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    22/04/2018 - Gorgeous Green 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Diamond'S Tom 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Kila Green 3ème - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/04/2018 - Shakila Green 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    21/04/2018 - Tulipe 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    18/04/2018 - Doctor Chalnetta 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/04/2018 - Unplugged 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    15/04/2018 - Prince Des Gabiers 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Présentateur
    15/04/2018 - Speed Road 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/04/2018 - Magari 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    15/04/2018 - Artamendi 2ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    13/04/2018 - Bacio Feroce 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    11/04/2018 - Elusive Sunday 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/04/2018 - Opallia 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Polimaya 1er - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    07/04/2018 - Clos Des Fees 2ème - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    07/04/2018 - See Your Starr 1er - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2018 - Awesome Day 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    04/04/2018 - Doctor Chalnetta 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    03/04/2018 - Sexy Metro 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    02/04/2018 - Jimmy Two Times 3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    29/03/2018 - Unplugged 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/03/2018 - Copper Baked 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    27/03/2018 - Tiger Voice 2ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    25/03/2018 - POLIKITA 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    25/03/2018 - Thirassia 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/03/2018 - Eldanza 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/03/2018 - Polikidia 1er - Nimes (FR)
  • Présentateur
    18/03/2018 - Mitezza 1er - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/03/2018 - Doc Diamond 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/03/2018 - Djoko 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    10/03/2018 - POLIKITA 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    10/03/2018 - Gorgeous Green 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/03/2018 - Tiger Voice 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/03/2018 - Opallia 2ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    04/03/2018 - Speed Road 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - Thirassia 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    02/03/2018 - Unplugged 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/03/2018 - Diamond Wine 1er - Deauville (FR)

Février 2018

  • Présentateur
    25/02/2018 - Clos Des Fees 2ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/02/2018 - Anima Rock 2ème Al Biddah Mile (Gr 2) - Doha (QA)
  • EleveurPrésentateur
    07/02/2018 - Anima Rock 1er - Doha (QA)
  • Eleveur
    06/02/2018 - Artamendi 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/02/2018 - Djoko 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/02/2018 - Mikeltos 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    02/02/2018 - Gorgeous Green 3ème - Pau (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    30/01/2018 - Riviere De Perles 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    30/01/2018 - Thirassia 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    26/01/2018 - Taghir Tash 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/01/2018 - Magari 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    14/01/2018 - Maxireporter 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    12/01/2018 - Thirassia 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/01/2018 - Opallia 3ème - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  • Eleveur
    29/12/2017 - Artamendi 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    29/12/2017 - Artamendi 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/12/2017 - Djoko 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/12/2017 - Opallia 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/12/2017 - Diamond Wine 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/12/2017 - Mikeltos 2ème - Pau (FR)

Novembre 2017

  • EleveurPrésentateur
    30/11/2017 - Magari 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    27/11/2017 - Taghir Tash 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/11/2017 - Diamond Wine 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    22/11/2017 - Elusive Sunday 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    20/11/2017 - Prince Des Gabiers 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    20/11/2017 - POLIKITA 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    19/11/2017 - Polikidia 3ème - Nimes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/11/2017 - Faisal Seddiq 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - POLIKITA 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - Polimaya 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Polikidia 2ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Scarlet Town 1er - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/11/2017 - Magari 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    01/11/2017 - Mitezza 3ème - Nimes (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    31/10/2017 - Riviere De Perles 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/10/2017 - Glicourt 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/10/2017 - Kila Green 3ème - Montauban (FR)
  • Présentateur
    21/10/2017 - Coulonces 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2017 - Historia 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    17/10/2017 - Redlake 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    14/10/2017 - Prince Des Gabiers 3ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    14/10/2017 - Taghir Tash 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/10/2017 - Diamond City 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Full Dance 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - Malika 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    08/10/2017 - Mitezza 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2017 - Miningrocks 1er - Redcar (GB)
  • EleveurPrésentateur
    05/10/2017 - Glicourt 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/10/2017 - Magari 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    02/10/2017 - Elusive Sunday 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/10/2017 - Polimaya 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    01/10/2017 - Mitezza 3ème - Auch (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    30/09/2017 - Riviere De Perles 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    25/09/2017 - Yuman 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    25/09/2017 - Mister Five Euros 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    24/09/2017 - POLIKITA 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    24/09/2017 - Polikidia 1er - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/09/2017 - Shakila Green 3ème - Cavaillon (FR)
  • Eleveur
    17/09/2017 - Polikidia 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    17/09/2017 - Maxireporter 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    14/09/2017 - Birdparker 2ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    13/09/2017 - Seguito 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - Diamond Fragance 1er - Niort (FR)
  • Présentateur
    10/09/2017 - Clos Des Fees 3ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/09/2017 - Champoleon 1er - Listowel (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2017 - Glicourt 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    06/09/2017 - Elusive Sunday 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    03/09/2017 - Prince Des Gabiers 2ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    03/09/2017 - Over Reacted 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/09/2017 - Anima Rock 1er - Craon (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    01/09/2017 - Mister Five Euros 2ème - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    31/08/2017 - Yuman 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    28/08/2017 - Diafour 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/08/2017 - Shanabala 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/08/2017 - Mamine 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    26/08/2017 - Epic Adventure 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/08/2017 - Birdparker 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    24/08/2017 - What About Monday 1er - Montignac (FR)
  • Présentateur
    20/08/2017 - Redlake 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/08/2017 - Glicourt 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    15/08/2017 - Pack Dream 3ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2017 - Historia 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2017 - Weekend Offender 1er - Ayr (GB)
  • EleveurPrésentateur
    11/08/2017 - Dora Bruder 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    07/08/2017 - Prince Des Gabiers 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Copper Baked 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2017 - Glicourt 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    06/08/2017 - Yuman 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    05/08/2017 - Seguito 3ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2017 - Doc Diamond 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/08/2017 - Shanabala 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/08/2017 - Anima Rock 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/08/2017 - Diamond City 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • Présentateur
    31/07/2017 - Chao Chao 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    30/07/2017 - Full Dance 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    29/07/2017 - Doctor Chalnetta 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    24/07/2017 - Polimaya 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    23/07/2017 - POLIKITA 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/07/2017 - Shanabala 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    23/07/2017 - Seguito 2ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    23/07/2017 - Green Silver 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/07/2017 - Faisal Seddiq 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    23/07/2017 - Saintavila 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    21/07/2017 - Copper Baked 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    20/07/2017 - Redlake 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2017 - Djoko 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    19/07/2017 - Pack Dream 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    14/07/2017 - Prince Des Gabiers 1er - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    14/07/2017 - Pack Dream 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    09/07/2017 - Mamine 3ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/07/2017 - Shanabala 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/07/2017 - What About Monday 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Polikidia 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/07/2017 - Anima Rock 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/07/2017 - Copper Baked 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    02/07/2017 - Maxireporter 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Juin 2017

  • EleveurPrésentateur
    29/06/2017 - Miningrocks 1er - Nottingham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2017 - Shanabala 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2017 - Faisal Seddiq 1er - Gabarret (FR)
  • Présentateur
    24/06/2017 - Redlake 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    21/06/2017 - Full Dance 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    18/06/2017 - Over Reacted 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/06/2017 - Riviere De Perles 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/06/2017 - Shanabala 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/06/2017 - Oncle Fernand 3ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    11/06/2017 - Drole De Mek 3ème - Limoges (FR)
  • Présentateur
    11/06/2017 - Chao Chao 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/06/2017 - Dora Bruder 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Le Temeraire 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2017 - Magari 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2017 - Anima Rock 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/06/2017 - Opallia 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/06/2017 - Mamine 1er - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2017 - Djoko 1er - Fontainebleau (FR)

Mai 2017

  • EleveurPrésentateur
    31/05/2017 - Miningrocks 1er - Nottingham (GB)
  • Présentateur
    28/05/2017 - Redlake 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    28/05/2017 - Aussie Style 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    28/05/2017 - Mister Five Euros 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    28/05/2017 - Over Reacted 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    25/05/2017 - Scarlet Town 3ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    22/05/2017 - Doctor Chalnetta 2ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2017 - Dipp'D In Gold 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    21/05/2017 - Mamine 3ème - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    21/05/2017 - Clos Des Fees 3ème - La Martinique (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/05/2017 - Opallia 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    18/05/2017 - Chao Chao 1er - Vichy (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    14/05/2017 - Diafour 3ème - Carcassonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/05/2017 - White Crystal 2ème - Carcassonne (FR)
  • Présentateur
    13/05/2017 - Golden Club 1er - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    13/05/2017 - Andi'Amu 3ème Calvin Houghland Iroquois Hurdle Stakes (Gr 1) - Nashville (USA)
  • EleveurPrésentateur
    09/05/2017 - Djoko 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2017 - Anima Rock 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    07/05/2017 - Maxireporter 3ème - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2017 - White Crystal 1er - Carcassonne (FR)
  • Présentateur
    01/05/2017 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix du Muguet (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2017 - Dipp'D In Gold 3ème - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    01/05/2017 - What About Monday 1er - Langon-Libourne (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    29/04/2017 - YUMAN 1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L) - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Golden Club 1er - Strasbourg (FR)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Redlake 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    23/04/2017 - Chao Chao 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/04/2017 - Anima Rock 1er - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    22/04/2017 - Mamine 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    22/04/2017 - Malika 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/04/2017 - Glicourt 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/04/2017 - Opallia 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/04/2017 - Magari 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    20/04/2017 - Oncle Fernand 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - POLIKITA 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    16/04/2017 - Je T'Attendrai 1er - Fougères (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/04/2017 - Dora Bruder 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    11/04/2017 - Seguito 2ème - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Riviere De Perles 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    09/04/2017 - Clos Des Fees 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Eleveur
    08/04/2017 - Diarissa 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2017 - Happy Angel 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/04/2017 - Copper Baked 1er - Southwell (GB)
  • Présentateur
    02/04/2017 - Maxireporter 1er - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    02/04/2017 - Chao Chao 1er - Durtal (FR)
  • Présentateur
    02/04/2017 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix Edmond Blanc (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)

Mars 2017

  • Présentateur
    27/03/2017 - See Your Starr 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    26/03/2017 - POLIKITA 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    21/03/2017 - MON TRESOR 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    20/03/2017 - Malika 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/03/2017 - Happy Angel 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/03/2017 - Yuman 2ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/03/2017 - Shanabala 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    12/03/2017 - What About Monday 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    07/03/2017 - Riviere De Perles 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/03/2017 - Shanabala 1er - Deauville (FR)

Février 2017

  • Présentateur
    27/02/2017 - Redlake 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/02/2017 - Happy Angel 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    22/02/2017 - Yuman 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/02/2017 - Shanabala 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    19/02/2017 - Clos Des Fees 1er - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • Présentateur
    19/02/2017 - Je T'Attendrai 2ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Présentateur
    17/02/2017 - See Your Starr 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    15/02/2017 - Redlake 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    11/02/2017 - Malika 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    25/01/2017 - Montit 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    23/01/2017 - INDECENCE CHOISIE 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/01/2017 - Yuman 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    10/01/2017 - Je T'Attendrai 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    08/01/2017 - Birdparker 3ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    07/01/2017 - Ultima Volte 3ème - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    22/12/2016 - Riviere De Perles 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/12/2016 - Maifalki 1er - Wolverhampton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    21/12/2016 - Happy Angel 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/12/2016 - Magari 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    07/12/2016 - Taghir Tash 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/12/2016 - Magari 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    05/12/2016 - Birdparker 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/12/2016 - Maifalki 1er - Wolverhampton (GB)

Novembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    28/11/2016 - Opallia 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    25/11/2016 - Golden Club 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2016 - Djoko 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/11/2016 - Yuman 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    22/11/2016 - Rainmaker 1er - Neuss (GER)
  • EleveurPrésentateur
    15/11/2016 - Shakila Green 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    12/11/2016 - Alsylal Dolois 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    06/11/2016 - Diafour 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    04/11/2016 - Winshine 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    01/11/2016 - Taghir Tash 1er - Amiens (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    30/10/2016 - Mamine 1er - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    26/10/2016 - Full Dance 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    24/10/2016 - Diafour 2ème - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    24/10/2016 - Birdparker 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    23/10/2016 - Guerlin 3ème - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/10/2016 - Djoko 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    16/10/2016 - Taghir Tash 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/10/2016 - Shakila Green 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - MON TRESOR 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    11/10/2016 - INDECENCE CHOISIE 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Mamine 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    08/10/2016 - Premier Episode 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/10/2016 - Weekend Offender 1er - York (GB)
  • Eleveur
    06/10/2016 - ISABE 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)

Septembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    30/09/2016 - Insolito 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    25/09/2016 - What About Monday 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/09/2016 - Opallia 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    21/09/2016 - Winshine 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    18/09/2016 - Azastar 2ème - Orleans (FR)
  • Présentateur
    18/09/2016 - Irish Man 1er - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    17/09/2016 - MON TRESOR 1er - Cholet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/09/2016 - Kaatskill Nap 1er - Yarmouth (GB)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Diamond'S Tom 1er - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Rainmaker 2ème - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Mamine 2ème - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    08/09/2016 - INDECENCE CHOISIE 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    08/09/2016 - Passionate Breeze 1er - Lyon la Soie (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    05/09/2016 - Diafour 3ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/09/2016 - Opallia 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    01/09/2016 - Speed Road 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2016 - Djoko 1er - Chantilly (FR)

Août 2016

  • EleveurPrésentateur
    28/08/2016 - Doc Diamond 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2016 - Glicourt 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2016 - Miningrocks 1er - Beverley (GB)
  • Eleveur
    25/08/2016 - Oncle Fernand 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    25/08/2016 - Andi'Amu 2ème New York Turf Writers Cup H (Gr 1) - Saratoga (USA)
  • Présentateur
    21/08/2016 - Clos Des Fees 2ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    21/08/2016 - Mamine 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    20/08/2016 - Winshine 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    18/08/2016 - INDECENCE CHOISIE 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    18/08/2016 - Passionate Breeze 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/08/2016 - Opallia 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/08/2016 - Magari 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2016 - Doc Diamond 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    14/08/2016 - Mamine 2ème - La Martinique (FR)
  • Présentateur
    13/08/2016 - Irish Man 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    12/08/2016 - Je T'Attendrai 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    11/08/2016 - Diamond'S Tom 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    10/08/2016 - Doctor Chalnetta 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    08/08/2016 - Diafour 2ème - Gramat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2016 - Clown Sur La Lune 1er - Gramat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2016 - White Crystal 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2016 - Miningrocks 1er - Ayr (GB)
  • Présentateur
    07/08/2016 - Jimmy Two Times 3ème LARC Prix Maurice de Gheest (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    01/08/2016 - Oncle Fernand 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/08/2016 - Jersey Jewel 1er - Windsor (GB)

Juillet 2016

  • Présentateur
    31/07/2016 - Speed Road 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/07/2016 - Weekend Offender 1er - Redcar (GB)
  • Présentateur
    25/07/2016 - Muthaza 1er - Galway (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - Doc Diamond 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2016 - Clown Sur La Lune 2ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    24/07/2016 - Aussie Style 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    20/07/2016 - Golden Club 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2016 - Gold Coast 1er - Nancy (FR)
  • Présentateur
    20/07/2016 - Saintemilion 1er - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/07/2016 - Gold Coast 1er - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/07/2016 - Limeta 2ème - Le Touquet (FR)
  • Présentateur
    08/07/2016 - War Reporter 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    03/07/2016 - Nancy Drew 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    02/07/2016 - See Your Starr 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    02/07/2016 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Deauville (FR)

Juin 2016

  • Présentateur
    30/06/2016 - Muthaza 1er - Bellewstown (IRE)
  • Eleveur
    27/06/2016 - ISABE 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/06/2016 - Diamond Fragance 1er - Morlaix (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2016 - Bobbio 1er - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/06/2016 - Miningrocks 1er - Leicester (GB)
  • Présentateur
    19/06/2016 - Matza 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    17/06/2016 - Speed Road 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    17/06/2016 - Andi'Amu 1er - Monmouth Park (USA)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Montit 1er - Avignon (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Diamond'S Tom 1er - Avignon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2016 - Glicourt 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Oncle Fernand 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    09/06/2016 - JIMMY TWO TIMES 1er Prix Marchand d'Or (L) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/06/2016 - Timoteo 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    05/06/2016 - Maxireporter 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    03/06/2016 - Muthaza 1er - Tramore (IRE)

Mai 2016

  • Présentateur
    30/05/2016 - Irish Man 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/05/2016 - Weekend Offender 1er - Musselburgh (GB)
  • Présentateur
    26/05/2016 - Saintemilion 2ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2016 - Glicourt 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    22/05/2016 - Clos Des Fees 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/05/2016 - Happy Angel 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/05/2016 - Timoteo 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    13/05/2016 - Oncle Fernand 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    08/05/2016 - Maxireporter 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2016 - Bobbio 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Polikidia 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/05/2016 - Gin To 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/05/2016 - Glicourt 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    02/05/2016 - Winshine 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/05/2016 - Djoko 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)

Avril 2016

  • EleveurPrésentateur
    30/04/2016 - Pay To See 3ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    28/04/2016 - Nancy Drew 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    26/04/2016 - Golden Club 2ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    24/04/2016 - Taghir Tash 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2016 - Faisal Seddiq 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    17/04/2016 - Matza 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    15/04/2016 - Isabe 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    11/04/2016 - Taghir Tash 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/04/2016 - Dynamoon 2ème - Lisieux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/04/2016 - Shanabala 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/04/2016 - Gold Coast 1er - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Présentateur
    10/04/2016 - Clos Des Fees 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    10/04/2016 - Jimmy Two Times 2ème Prix Sigy (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/04/2016 - Romazzino 3ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Présentateur
    08/04/2016 - Speed Road 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/04/2016 - Happy Angel 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/04/2016 - Place Blanche 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2016 - Pay To See 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    01/04/2016 - Premier Episode 2ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2016

  • EleveurPrésentateur
    27/03/2016 - Djoko 2ème - Ajaccio (FR)
  • Eleveur
    25/03/2016 - Polikidia 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    23/03/2016 - Isabe 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    20/03/2016 - Clos Des Fees 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    19/03/2016 - Montit 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    16/03/2016 - Speed Dolois 2ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    13/03/2016 - Diamond'S Tom 1er - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    12/03/2016 - Matza 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    09/03/2016 - Premier Episode 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/03/2016 - Pay To See 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    06/03/2016 - Clos Des Fees 3ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/03/2016 - Gin To 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    04/03/2016 - See Your Starr 1er - Deauville (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    29/02/2016 - POLIKITA 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    27/02/2016 - Birdparker 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/02/2016 - Romazzino 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/02/2016 - Pay To See 2ème - Nimes (FR)
  • Présentateur
    21/02/2016 - Maxireporter 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    18/02/2016 - War Reporter 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/02/2016 - Polikidia 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    17/02/2016 - See Your Starr 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    16/02/2016 - Premier Episode 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    07/02/2016 - Pack Dream 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/02/2016 - Djoko 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/02/2016 - Gold Coast 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/02/2016 - Faisal Seddiq 2ème - Pau (FR)

Janvier 2016

  • Présentateur
    31/01/2016 - Maxireporter 1er - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    30/01/2016 - POLIKITA 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/01/2016 - Mikeltos 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    29/01/2016 - Speed Road 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/01/2016 - Mikeltos 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/01/2016 - Safzebos 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/01/2016 - White Crystal 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/01/2016 - Faisal Seddiq 2ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    06/01/2016 - Madoka 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    28/12/2015 - Limeta 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    20/12/2015 - Clos Des Fees 1er - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    16/12/2015 - Riviere De Perles 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    13/12/2015 - Matza 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    11/12/2015 - Seguito 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    11/12/2015 - Pack Dream 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/12/2015 - Faisal Seddiq 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/12/2015 - Polikaline 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/12/2015 - White Crystal 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    04/12/2015 - War Reporter 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • Présentateur
    30/11/2015 - Taghir Tash 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/11/2015 - Limeta 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    29/11/2015 - Clos Des Fees 2ème - Carrere (Martinique) (FR)
  • Présentateur
    22/11/2015 - Premier Episode 2ème - Nimes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/11/2015 - Magari 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - Polikidia 1er - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/11/2015 - Mikeltos 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    07/11/2015 - Seguito 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/11/2015 - Riviere De Perles 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    06/11/2015 - Hit The Line 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/11/2015 - Djoko 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/11/2015 - Doc Diamond 2ème - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • Présentateur
    31/10/2015 - Jimmy Two Times 2ème Prix Zeddaan (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/10/2015 - Sagamoon 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    26/10/2015 - Taghir Tash 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    22/10/2015 - Premier Episode 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    20/10/2015 - Aime Moi Encore 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/10/2015 - Magari 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    16/10/2015 - Speed Road 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/10/2015 - Place Blanche 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    15/10/2015 - Muthaza 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    15/10/2015 - Isabe 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2015 - Shanabala 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    10/10/2015 - War Reporter 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    09/10/2015 - Watouka 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    06/10/2015 - Winshine 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    05/10/2015 - Riviere De Perles 1er - Chantilly (FR)

Septembre 2015

  • Présentateur
    30/09/2015 - Speed Road 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    27/09/2015 - Polikidia 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    24/09/2015 - INDECENCE CHOISIE 3ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    20/09/2015 - Seguito 1er - Craon (FR)
  • Présentateur
    20/09/2015 - Muthaza 2ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    19/09/2015 - Jimmy Two Times 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    15/09/2015 - Chao Chao 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/09/2015 - Isabe 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    10/09/2015 - Prince Des Gabiers 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    07/09/2015 - Watouka 1er - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/09/2015 - VIN CHAUD 1er Prix Millkom (L) - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    05/09/2015 - INDECENCE CHOISIE 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/09/2015 - Doc Diamond 3ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/09/2015 - Magari 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    02/09/2015 - Jimmy Two Times 1er - Le Croise-Laroche (FR)

Août 2015

  • Présentateur
    31/08/2015 - War Reporter 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/08/2015 - Shakila Green 3ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    30/08/2015 - Premier Episode 2ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/08/2015 - Limeta 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    29/08/2015 - Riviere De Perles 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/08/2015 - Djoko 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    26/08/2015 - Chao Chao 2ème - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    24/08/2015 - Matza 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Présentateur
    20/08/2015 - Muthaza 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/08/2015 - Jusqu'A Toi 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/08/2015 - Vin Chaud 3ème Prix Pelleas (Prix Radio Balances) (L) - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/08/2015 - Djoko 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/08/2015 - Insolito 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/08/2015 - Magari 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    11/08/2015 - Speed Road 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    11/08/2015 - Filly Green 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    11/08/2015 - Aime Moi Encore 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2015 - Singatoba 3ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2015 - Vin Chaud 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    05/08/2015 - INDECENCE CHOISIE 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    05/08/2015 - Seguito 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    04/08/2015 - Isabe 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/08/2015 - Shakila Green 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/08/2015 - Safzebos 3ème - Vichy (FR)

Juillet 2015

  • Présentateur
    29/07/2015 - Hit The Line 2ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/07/2015 - Insolito 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    27/07/2015 - Clos Des Fees 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/07/2015 - Chalnetta 3ème Prix du Carrousel (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2015 - Magari 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/07/2015 - Miningrocks 1er - Thirsk (GB)
  • Présentateur
    23/07/2015 - Prince Des Gabiers 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    20/07/2015 - Isabe 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    19/07/2015 - Montit 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    14/07/2015 - Riviere De Perles 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    14/07/2015 - Chao Chao 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/07/2015 - Djoko 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    07/07/2015 - Aime Moi Encore 1er - La Teste de Buch (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    05/07/2015 - Diafour 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/07/2015 - Shakila Green 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/06/2015 - Doc Diamond 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    28/06/2015 - Prince Des Gabiers 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    27/06/2015 - POLIKITA 2ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    26/06/2015 - Madoka 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/06/2015 - Chalnetta 2ème Prix la Moskowa (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    24/06/2015 - Montit 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    24/06/2015 - War Reporter 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/06/2015 - Insolito 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/06/2015 - Polikaline 2ème Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    21/06/2015 - Diafour 2ème - Montauban (FR)
  • Présentateur
    21/06/2015 - Divinhoe 2ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    19/06/2015 - Matza 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Isabe 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Polikidia 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2015 - Djoko 3ème - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/06/2015 - Insolito 3ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    11/06/2015 - Nancy Drew 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/06/2015 - Jersey Jewel 1er - Newbury (GB)
  • Présentateur
    08/06/2015 - Divinhoe 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/06/2015 - Pay To See 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    07/06/2015 - Maxireporter 3ème - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    05/06/2015 - Muthaza 1er - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    03/06/2015 - Clos Des Fees 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2015 - Pay To See 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Naora 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    31/05/2015 - Doc Diamond 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/05/2015 - Vin Chaud 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    27/05/2015 - Taghir Tash 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    26/05/2015 - Winshine 2ème - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/05/2015 - Chalnetta 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    23/05/2015 - Pack Dream 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    21/05/2015 - Golden Club 3ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    21/05/2015 - Speed Road 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    18/05/2015 - Green Silver 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    18/05/2015 - Divinhoe 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    16/05/2015 - Polikaline 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/05/2015 - Champoleon 1er - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    13/05/2015 - Redlake 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/05/2015 - Montit 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    11/05/2015 - Winshine 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    11/05/2015 - Filly Green 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/05/2015 - Royal Style 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2015 - Dernier Empereur 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/05/2015 - Vin Chaud 2ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/05/2015 - Pay To See 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/05/2015 - POLIKITA 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    03/05/2015 - Naora 3ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    02/05/2015 - Cassini 3ème - Chantilly (FR)

Avril 2015

  • Présentateur
    27/04/2015 - See Your Starr 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2015 - Royal Style 3ème Rennen um den Preis der SWK - Dr. Busch - Memorial (Gr 3) - Krefeld (GER)
  • EleveurPrésentateur
    25/04/2015 - Insolito 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/04/2015 - Dernier Empereur 2ème - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    20/04/2015 - Redlake 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    19/04/2015 - Polikidia 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    19/04/2015 - Hit The Line 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Présentateur
    18/04/2015 - Speed Road 2ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/04/2015 - Shakila Green 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/04/2015 - Safzebos 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/04/2015 - Pay To See 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/04/2015 - Dynamoon 3ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/04/2015 - Beijaline 2ème - Saumur (FR)
  • Présentateur
    11/04/2015 - Pack Dream 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    11/04/2015 - Divinhoe 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/04/2015 - Montit 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/04/2015 - Vin Chaud 1er - Cholet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2015 - Doc Diamond 2ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    05/04/2015 - Green Silver 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/04/2015 - Shakila Green 3ème - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    04/04/2015 - Golden Club 1er - Nancy (FR)
  • Présentateur
    04/04/2015 - Madoka 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/04/2015 - Safzebos 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/04/2015 - Pay To See 2ème - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    31/03/2015 - Polikaline 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    30/03/2015 - Cassini 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    30/03/2015 - Dernier Empereur 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    29/03/2015 - Princesse Noire 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    26/03/2015 - Speed Dolois 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/03/2015 - Singatoba 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    20/03/2015 - Clos Des Fees 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/03/2015 - Lifeisforliving 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    15/03/2015 - Green Silver 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    11/03/2015 - Polikaline 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/03/2015 - Vin Chaud 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    08/03/2015 - Redlake 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    06/03/2015 - Filly Green 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    06/03/2015 - Scimon Templar 1er - Ayr (GB)
  • EleveurPrésentateur
    03/03/2015 - Singatoba 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/03/2015 - Azabitmour 1er - Fakenham (GB)

Février 2015

  • Eleveur
    23/02/2015 - POLIKITA 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    23/02/2015 - Scimon Templar 1er - Ayr (GB)
  • EleveurPrésentateur
    21/02/2015 - Djoko 2ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/02/2015 - Lifeisforliving 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    16/02/2015 - Filly Green 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/02/2015 - Cavadee 3ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/02/2015 - Mikeltos 1er - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/02/2015 - Safzebos 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/02/2015 - Sister Nik 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/02/2015 - Vert Azur 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/02/2015 - Djoko 2ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    04/02/2015 - Madoka 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  • EleveurPrésentateur
    27/01/2015 - Singatoba 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/01/2015 - Sister Nik 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/01/2015 - Gold Coast 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    19/01/2015 - Madoka 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/01/2015 - Djoko 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/01/2015 - Lifeisforliving 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/01/2015 - Vert Azur 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/01/2015 - Gold Coast 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/01/2015 - Safzebos 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/01/2015 - Shakila Green 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    04/01/2015 - POLIKALINE 1er Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/01/2015 - Djoko 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/01/2015 - Mikeltos 3ème - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    18/12/2014 - Cassini 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    16/12/2014 - Madoka 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    16/12/2014 - Baie Fleurie 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    15/12/2014 - Polikaline 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    14/12/2014 - Riviere De Perles 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/12/2014 - Dernier Empereur 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    12/12/2014 - Seguito 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/12/2014 - Djoko 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    11/12/2014 - Scimon Templar 1er - Newcastle (GB)
  • EleveurPrésentateur
    10/12/2014 - Gold Coast 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/12/2014 - Shakila Green 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    21/11/2014 - POLIKITA 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    20/11/2014 - Winshine 3ème Prix Ceres (L) - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/11/2014 - Polikaline 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/11/2014 - Dynamoon 3ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Présentateur
    16/11/2014 - Madoka 2ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2014 - Shanabala 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    04/11/2014 - Pack Dream 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2014 - Royal Style 3ème - Chantilly (FR)

Octobre 2014

  • Présentateur
    29/10/2014 - Winshine 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/10/2014 - Shakila Green 2ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    26/10/2014 - Riviere De Perles 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    25/10/2014 - Polikaline 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/10/2014 - Dynamoon 1er - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    14/10/2014 - Winshine 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/10/2014 - Pimienta 3ème - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2014 - Sagamoon 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    10/10/2014 - Watouka 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2014 - Shanabala 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    07/10/2014 - Green Silver 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/10/2014 - Riviere De Perles 3ème - Auch (FR)
  • Présentateur
    05/10/2014 - Wea 1er - Biguglia (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/10/2014 - Singatoba 2ème - Auch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/10/2014 - Doc Diamond 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/10/2014 - Stand Up In Paris 3ème - Nantes (FR)

Septembre 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/09/2014 - Royal Style 3ème - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/09/2014 - Dynamoon 2ème - Chateauroux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/09/2014 - Dernier Empereur 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    23/09/2014 - Watouka 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    22/09/2014 - Isabe 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Chicabelle 3ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Girac 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Riviere De Perles 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Présentateur
    21/09/2014 - Drole De Mek 1er - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/09/2014 - Singatoba 2ème - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Le Gascon 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/09/2014 - Polikaline 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/09/2014 - Stand Up In Paris 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    15/09/2014 - Golden Club 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    14/09/2014 - Wea 2ème - Biguglia (FR)
  • Présentateur
    14/09/2014 - Yat Ding Yau 1er - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/09/2014 - Shakila Green 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    08/09/2014 - Chicabelle 3ème - Beaumont de Lomagne (FR)
  • Eleveur
    08/09/2014 - Girac 3ème - Beaumont de Lomagne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/09/2014 - Sagamoon 2ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/09/2014 - Lifeisforliving 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    03/09/2014 - Winshine 3ème - Chantilly (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    31/08/2014 - Le Gascon 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    31/08/2014 - Pimienta 3ème - Jarnac (FR)
  • Présentateur
    31/08/2014 - Drole De Mek 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    28/08/2014 - Kiora 3ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2014 - Lifeisforliving 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    27/08/2014 - Taghir Tash 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    27/08/2014 - Doc Diamond 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    27/08/2014 - La Mezcla 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    24/08/2014 - Wea 3ème - Zonza (FR)
  • Présentateur
    24/08/2014 - Madoka 3ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    22/08/2014 - Watouka 3ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2014 - Chalnetta 2ème Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    14/08/2014 - Speed Road 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2014 - Belletriste 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2014 - Dernier Empereur 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/08/2014 - Safzebos 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    07/08/2014 - Winshine 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    07/08/2014 - La Mezcla 2ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/08/2014 - Isabe 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2014 - Kindly Dismiss 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2014 - Mikeltos 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    02/08/2014 - Watouka 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2014 - Royal Style 3ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    02/08/2014 - Naora 3ème - Pompadour (FR)

Juillet 2014

  • Présentateur
    29/07/2014 - Bousatet 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    25/07/2014 - Filly Green 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2014 - Mikeltos 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/07/2014 - Kindly Dismiss 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    18/07/2014 - Winshine 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/07/2014 - Salsador 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    17/07/2014 - La Mezcla 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/07/2014 - Royal Style 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/07/2014 - Isabe 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    13/07/2014 - Wea 2ème - Zonza (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/07/2014 - Mikeltos 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/07/2014 - Dernier Empereur 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    03/07/2014 - Bousatet 2ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    02/07/2014 - La Mezcla 1er - Deauville (FR)

Juin 2014

  • EleveurPrésentateur
    27/06/2014 - Safzebos 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    26/06/2014 - Tiolache 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/06/2014 - Mindsomer 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/06/2014 - Kindly Dismiss 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/06/2014 - Sagamoon 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2014 - Chalnetta 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2014 - Royal Style 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/06/2014 - Lifeisforliving 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    15/06/2014 - Wea 1er - Biguglia (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/06/2014 - Shanabala 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/06/2014 - Salsador 1er - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/06/2014 - Mindsomer 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    08/06/2014 - La Mezcla 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/06/2014 - Kindly Dismiss 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/06/2014 - Girac 3ème - Gabarret (FR)
  • Eleveur
    02/06/2014 - Pimienta 1er - Gabarret (FR)

Mai 2014

  • Présentateur
    30/05/2014 - Winshine 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    30/05/2014 - Redlake 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    25/05/2014 - Speed Road 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    22/05/2014 - Drole De Mek 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    18/05/2014 - Maxireporter 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    18/05/2014 - Naora 2ème - Dax (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2014 - Lifeisforliving 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    13/05/2014 - The Crafty Butcher 1er - Killarney (IRE)
  • Présentateur
    12/05/2014 - Redlake 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2014 - Safzebos 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    11/05/2014 - Girac 3ème - Carcassonne (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Le Gascon 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2014 - Shanabala 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    05/05/2014 - Baie Fleurie 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/04/2014 - Lifeisforliving 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    28/04/2014 - Winshine 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    26/04/2014 - Speed Road 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    26/04/2014 - Madoka 3ème - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2014 - Dernier Empereur 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2014 - Kindly Dismiss 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    21/04/2014 - Policy Blu 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - Girac 3ème - Beaumont de Lomagne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/04/2014 - Azabitmour 1er - Plumpton (GB)
  • Présentateur
    14/04/2014 - Drole De Mek 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Riviere De Perles 3ème - Auch (FR)
  • Présentateur
    12/04/2014 - Baie Fleurie 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/04/2014 - Contender 1er - Chantilly (FR)

Mars 2014

  • Présentateur
    30/03/2014 - Seguito 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    28/03/2014 - Madoka 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/03/2014 - Sagamoon 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    15/03/2014 - Speed Road 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    15/03/2014 - Hit The Line 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    12/03/2014 - Seguito 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    09/03/2014 - Maxireporter 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    09/03/2014 - Policy Blu 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Polikaline 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    05/03/2014 - Clairefougere 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    05/03/2014 - Hit The Line 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    24/02/2014 - Le Gascon 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    24/02/2014 - POLIKITA 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    22/02/2014 - Contender 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    12/02/2014 - Golden Club 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/02/2014 - Singatoba 3ème - Pau (FR)
  • Présentateur
    04/02/2014 - Hit The Line 3ème - Cagnes-Midi (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    31/01/2014 - Cassini 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    30/01/2014 - Tiolache 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    29/01/2014 - Golden Club 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    29/01/2014 - Watouka 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/01/2014 - Sagamoon 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    21/01/2014 - Golden Club 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/01/2014 - Riviere De Perles 2ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/01/2014 - Sagamoon 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    09/01/2014 - Clairefougere 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    03/01/2014 - Golden Club 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    29/12/2013 - Cassini 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/12/2013 - Prince Teva 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    17/12/2013 - Clairefougere 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/12/2013 - Mikeltos 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    10/12/2013 - Madoka 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/12/2013 - Sunbury 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/12/2013 - Dernier Empereur 3ème - Pornichet (FR)

Novembre 2013

  • EleveurPrésentateur
    28/11/2013 - Sagamoon 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/11/2013 - POLIKITA 2ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    09/11/2013 - Golden Club 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    03/11/2013 - Shamalgan 2ème Pr. Roma Gbi Racing (Gr 1) - Roma (ITY)
  • Propriétaire
    01/11/2013 - Rashback 3ème - Nimes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/11/2013 - Dernier Empereur 2ème - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  • Présentateur
    22/10/2013 - Speed Road 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    22/10/2013 - Madoka 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    20/10/2013 - POLIKITA 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/10/2013 - Sunbury 1er - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    13/10/2013 - Watouka 1er - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    12/10/2013 - Clairefougere 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/10/2013 - Sagamoon 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/10/2013 - Chalnetta 2ème Qatar Prix de Royallieu (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    05/10/2013 - Ghanaian 2ème Ebf Stallions October Stakes (L) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    05/10/2013 - The Crafty Butcher 1er - Gowran Park (IRE)

Septembre 2013

  • Présentateur
    29/09/2013 - Wea 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Présentateur
    29/09/2013 - Clairefougere 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    29/09/2013 - SHAMALGAN 1er Premio Vittorio Di Capua (Gr 1) - Milano (ITY)
  • Eleveur
    23/09/2013 - Cassini 1er - Chantilly (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    23/09/2013 - Diafour 1er - Montauban (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/09/2013 - Baby Du Dropt 2ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    22/09/2013 - Little Fung 3ème - Tours (FR)
  • Présentateur
    20/09/2013 - Bousatet 1er - Newcastle (GB)
  • Présentateur
    15/09/2013 - Maxireporter 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    14/09/2013 - Pimienta 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    14/09/2013 - Diafour 3ème - Castelsarrasin (FR)
  • Présentateur
    08/09/2013 - Madoka 3ème - Dax (FR)
  • Propriétaire
    07/09/2013 - Rashback 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    06/09/2013 - Prince Des Gabiers 1er - Marseille Borely (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    02/09/2013 - Diafour 3ème - Beaumont de Lomagne (FR)

Août 2013

  • EleveurPrésentateur
    31/08/2013 - Sagamoon 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    31/08/2013 - Drole De Mek 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    30/08/2013 - Bousatet 1er - Thirsk (GB)
  • Eleveur
    25/08/2013 - Cassini 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    21/08/2013 - Watouka 2ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    18/08/2013 - Prince Des Gabiers 2ème - Vittel (FR)
  • Présentateur
    18/08/2013 - Wea 3ème - Zonza (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/08/2013 - Sagamoon 2ème - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/08/2013 - Etoile D'Alienor 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    12/08/2013 - Contender 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/08/2013 - Chalnetta 2ème Prix de Pomone (Gr 2) - Deauville (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    05/08/2013 - Diafour 1er - Gramat (FR)

Juillet 2013

  • EleveurPrésentateur
    30/07/2013 - Sunbury 1er - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/07/2013 - Dynamoon 1er - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    22/07/2013 - Rashback 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    21/07/2013 - Chicabelle 2ème - Pompadour (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    21/07/2013 - Diafour 2ème - Beaumont de Lomagne (FR)
  • Eleveur
    17/07/2013 - Shamalgan 3ème Grand Prix de Vichy-Auvergne (Gr 3) - Vichy (FR)
  • Présentateur
    17/07/2013 - Drole De Mek 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/07/2013 - Etoile D'Alienor 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    09/07/2013 - The Oracle 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    07/07/2013 - Girac 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Présentateur
    05/07/2013 - Feed Me Rainbow 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/07/2013 - Dynamoon 2ème - Deauville (FR)

Juin 2013

  • Présentateur
    29/06/2013 - Amadongo 3ème - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/06/2013 - Chalnetta 2ème Abu Dhabi Prix de Malleret (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    21/06/2013 - Maxireporter 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    20/06/2013 - Girac 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    11/06/2013 - Separate Shadows 1er - Worcester (GB)
  • Eleveur
    11/06/2013 - Ghanaian 1er - Salisbury (GB)
  • Présentateur
    10/06/2013 - Winshine 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    09/06/2013 - Golden Club 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    08/06/2013 - Contender 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/06/2013 - Sagamoon 1er - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2013

  • Présentateur
    27/05/2013 - Golden Club 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    25/05/2013 - SHAMALGAN 1er 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/05/2013 - CHALNETTA 1er 157eme Derby du Midi (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    25/05/2013 - Maxireporter 3ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/05/2013 - Dynamoon 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    20/05/2013 - Bousatet 1er - Redcar (GB)
  • Présentateur
    20/05/2013 - Winshine 1er - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    19/05/2013 - Girac 3ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/05/2013 - Etoile D'Alienor 1er - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    12/05/2013 - Andi'Amu 1er - Agen-le Passage (FR)
  • Présentateur
    02/05/2013 - Winshine 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2013

  • EleveurPropriétaire
    28/04/2013 - Dynamoon 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    26/04/2013 - Chicabelle 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2013 - Chalnetta 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    14/04/2013 - Chicabelle 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/04/2013 - Sunbury 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    13/04/2013 - Winshine 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    12/04/2013 - Shamalgan 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    02/04/2013 - Belle De France 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Pimienta 2ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    01/04/2013 - Cassini 1er - Chantilly (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    31/03/2013 - Juan De Gracia 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    28/03/2013 - The Crafty Butcher 1er - Clonmel (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    25/03/2013 - Sagamoon 3ème - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/03/2013 - Chalnetta 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/03/2013 - My Viking Bay 1er - Exeter (GB)
  • Présentateur
    13/03/2013 - Tiolache 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    10/03/2013 - Homme D'Affaires 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    10/03/2013 - Girac 3ème - Auch (FR)
  • Eleveur
    05/03/2013 - Cassini 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    02/03/2013 - Belle De France 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/03/2013 - Villequier 3ème - Chantilly (FR)

Février 2013

  • Propriétaire
    27/02/2013 - Rashback 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    19/02/2013 - Chicabelle 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    18/02/2013 - Tiolache 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/02/2013 - Chalnetta 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    01/02/2013 - Homme D'Affaires 2ème - Pau (FR)

Janvier 2013

  • EleveurPrésentateur
    31/01/2013 - Villequier 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    29/01/2013 - Boarding Pass 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    20/01/2013 - Homme D'Affaires 1er - Pau (FR)
  • Présentateur
    19/01/2013 - Open Eagle 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    12/01/2013 - Contender 1er - Deauville Midi (FR)
  • Eleveur
    05/01/2013 - Contender 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2012

  • EleveurPrésentateur
    30/12/2012 - Sunbury 3ème - Deauville Midi (FR)
  • Eleveur
    28/12/2012 - Cassini 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/12/2012 - Boarding Pass 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    23/12/2012 - Noras Fancy 1er - Thurles (IRE)
  • Présentateur
    19/12/2012 - Golden Club 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    05/12/2012 - Contender 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    04/12/2012 - Wea 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2012

  • Présentateur
    21/11/2012 - Golden Club 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/11/2012 - Chalnetta 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    17/11/2012 - Boarding Pass 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    15/11/2012 - Chicabelle 1er - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    11/11/2012 - Pimienta 2ème - Machecoul (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/11/2012 - Sagamoon 3ème - Nimes (FR)
  • Eleveur
    10/11/2012 - Cassini 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/11/2012 - Baby Du Dropt 2ème - Agen (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/11/2012 - Dynamoon 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/11/2012 - Chalnetta 1er - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    01/11/2012 - Riviere De Perles 1er - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • Eleveur
    01/11/2012 - Homme D'Affaires 2ème - Pontchâteau (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    25/10/2012 - Cavadee 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    23/10/2012 - Open Eagle 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    21/10/2012 - Tiolache 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/10/2012 - Kiora 3ème - Tarbes (FR)
  • Propriétaire
    13/10/2012 - Rashback 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/10/2012 - Homme D'Affaires 2ème - La Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    07/10/2012 - Feu De Glace 2ème - Strasbourg (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    30/09/2012 - Johnnycometomamie 3ème - Morlaix (FR)
  • Présentateur
    27/09/2012 - Open Eagle 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    24/09/2012 - Cavadee 1er - Vic Fezensac (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    23/09/2012 - Diafour 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    16/09/2012 - Salsador 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    13/09/2012 - Golden Club 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    09/09/2012 - Wea 1er - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    09/09/2012 - Amadongo 1er - Tours (FR)
  • Eleveur
    05/09/2012 - Ghanaian 1er - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    03/09/2012 - Cavadee 3ème - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • Présentateur
    03/09/2012 - Etiamo 3ème - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  • Présentateur
    03/09/2012 - Tiolache 1er - Hyeres (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/09/2012 - Baby Du Dropt 3ème - Dax (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    26/08/2012 - Feu De Glace 3ème - Pompadour (FR)
  • PropriétairePrésentateur
    26/08/2012 - Diafour 3ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    26/08/2012 - Chokkei 3ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Eleveur
    16/08/2012 - Kiora 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/08/2012 - Johnnycometomamie 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/08/2012 - Yadira 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • Présentateur
    08/08/2012 - Tiolache 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    08/08/2012 - Pimienta 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Présentateur
    05/08/2012 - Wea 3ème - Carpentras (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    28/07/2012 - Pimienta 1er - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    28/07/2012 - Cavadee 2ème - Gemozac (FR)
  • Eleveur
    25/07/2012 - Contender 2ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/07/2012 - Baby Du Dropt 1er - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/07/2012 - Yadira 2ème - Aurillac (FR)
  • Présentateur
    21/07/2012 - Tiolache 2ème - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2012 - Grangel 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    10/07/2012 - Johnnycometomamie 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/07/2012 - Chalnetta 3ème - La Teste de Buch (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    30/06/2012 - Shamalgan 2ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Propriétaire
    17/06/2012 - Grangel 2ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/06/2012 - Contender 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    13/06/2012 - Tiolache 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    11/06/2012 - Golden Club 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    11/06/2012 - PRINCE DES GABIERS 1er Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/06/2012 - Chalnetta 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    06/06/2012 - Hannah Jacques 1er - Cartmel (GB)
  • Eleveur
    03/06/2012 - Miss Reel 3ème - Niort (FR)

Mai 2012

  • Présentateur
    28/05/2012 - Tiolache 2ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    26/05/2012 - Baby Shamble 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    21/05/2012 - Golden Club 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    20/05/2012 - Prince Des Gabiers 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/05/2012 - Indigold 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    17/05/2012 - Open Eagle 1er - Tarbes (FR)
  • Présentateur
    13/05/2012 - Baymahault 3ème - Cholet (FR)
  • Présentateur
    13/05/2012 - De Vez En Cuando 2ème - Dax (FR)
  • Eleveur
    13/05/2012 - Rashstone 2ème - Méral (FR)
  • Eleveur
    12/05/2012 - Le Gascon 3ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/05/2012 - Boarding Pass 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    06/05/2012 - Feu De Glace 1er - Avignon (FR)
  • Eleveur
    06/05/2012 - Riviere De Perles 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    01/05/2012 - Amadongo 2ème - Tours (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    27/03/2012 - Feu De Glace 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    23/03/2012 - Estefan 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    17/03/2012 - Boarding Pass 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/03/2012 - Lionrock 1er - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    04/03/2012 - Prince Des Gabiers 1er - Auteuil (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    19/01/2012 - Cavadee 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/01/2012 - Droit Devant 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    15/12/2011 - Cavadee 1er - Pau (FR)

Novembre 2011

  • Présentateur
    19/11/2011 - Prince Des Gabiers 1er - Nimes (FR)
  • Présentateur
    08/11/2011 - Prince Des Gabiers 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    05/11/2011 - Indigold 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/11/2011 - Baby Du Dropt 1er - Nimes (FR)

Octobre 2011

  • Présentateur
    16/10/2011 - Prince Des Gabiers 1er - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • Eleveur
    09/10/2011 - Miss Reel 1er - Nort-sur-Erdre (FR)

Septembre 2011

  • EleveurPrésentateur
    26/09/2011 - Yadira 1er - Vic Fezensac (FR)
  • Eleveur
    01/09/2011 - SHAMALGAN 1er Darley Oettingen-Rennen (Gr 2) - Baden Baden (GER)

Août 2011

  • Présentateur
    27/08/2011 - Becebege 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    08/08/2011 - Becebege 1er - Clairefontaine (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    23/05/2011 - Homme D'Affaires 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    22/05/2011 - Cavadee 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    01/05/2011 - Homme D'Affaires 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    24/04/2011 - Le Gascon 1er - Dax (FR)
  • Propriétaire
    16/04/2011 - Rashback 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    03/04/2011 - Girac 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    03/04/2011 - Homme D'Affaires 2ème - Morlaix (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    09/03/2011 - Palladiane 1er - Fontainebleau (FR)

Février 2011

  • Eleveur
    13/02/2011 - Pink Sugar 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Décembre 2010

  • Eleveur
    04/12/2010 - Indigold 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Octobre 2010

  • EleveurPropriétaire
    10/10/2010 - Baby Du Dropt 1er - Avignon (FR)

Septembre 2010

  • Présentateur
    12/09/2010 - Ty Green 1er - Evreux (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    25/07/2010 - Shamalgan 2ème Prix Eugène Adam (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2010

  • Propriétaire
    14/06/2010 - Rashback 1er - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    25/05/2010 - Miss Reel 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    20/05/2010 - Droit Devant 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    16/05/2010 - Shamalgan 3ème Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    15/05/2010 - Rashstone 1er - Nimes (FR)

Avril 2010

  • Eleveur
    19/04/2010 - Droit Devant 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    12/04/2010 - Prince Des Gabiers 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    21/03/2010 - Rashstone 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/03/2010 - Homme D'Affaires 2ème PRIX LUTTEUR III (L) - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    07/03/2010 - Homme D'Affaires 1er - Argentan (FR)

Février 2010

  • Eleveur
    22/02/2010 - Miss Reel 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/02/2010 - Miss Reel 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2009

  • Propriétaire
    08/12/2009 - Rashback 1er - Pau (FR)

Novembre 2009

  • Eleveur
    16/11/2009 - Riberalta 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    14/11/2009 - Celtus 1er - Toulouse (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    18/10/2009 - Shamalgan 3ème Prix de Conde (Gr 3) - Longchamp (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    21/06/2009 - Riberalta 1er - Aix-Les-Bains (FR)

Décembre 2008

  • Eleveur
    09/12/2008 - Indigold 1er - Pau (FR)

Octobre 2008

  • Eleveur
    26/10/2008 - Homme D'Affaires 1er - Fontainebleau (FR)

Juillet 2008

  • Présentateur
    14/07/2008 - Spepita 3ème - Dax (FR)

Juillet 2007

  • Eleveur
    07/07/2007 - Kendargent 1er - Hollywood Park (USA)

Juin 2007

  • Eleveur
    09/06/2007 - Homme D'Affaires 1er - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2007

  • Eleveur
    15/05/2007 - Homme D'Affaires 2ème - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2007

  • Eleveur
    31/03/2007 - Homme D'Affaires 1er - Cholet (FR)

Février 2007

  • Eleveur
    16/02/2007 - Homme D'Affaires 2ème - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2006

  • Eleveur
    09/11/2006 - Homme D'Affaires 2ème - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Juin 2006

  • Eleveur
    11/06/2006 - Kendargent 2ème PRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) - Chantilly (FR)

Avril 2006

  • Eleveur
    12/04/2006 - Kendargent 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2006

  • Eleveur
    31/03/2006 - Kendargent 3ème - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2005

  • Eleveur
    25/10/2005 - Kendargent 2ème - St Cloud (FR)

Octobre 2001

  • Eleveur
    27/10/2001 - Homme D'Affaires 1er - Pau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
56N (DIANABA 2019) M19
Shalaa x Dianaba
ShalaaDianabaRacheté 70 000€
367N (DANSE D'AMOUR 2019) M19
Johnny Barnes x Danse D'Amour
Johnny BarnesDanse D'Amour 25 000€ HORSE FRANCE
906MEDIA STYLE F19
Martaline x Cayras Style
MartalineCayras Style 52 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
921SAINTE DIVINE F19
Saint Des Saints x Divine Cayras
Saint Des SaintsDivine Cayras 31 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
268MOOND'ID F
Spanish Moon x Fearside
Spanish MoonFearside 15 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
356BON STYLE M
Saint Des Saints x Cayras Style
Saint Des SaintsCayras Style 30 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
479N (SPADOUSH 2018) M18
Air Chief Marshal x Spadoush
Air Chief MarshalSpadoush 7 000€ BMS GROUP
489N (TELL ME WHY 2018) M18
Kheleyf x Tell Me Why
KheleyfTell Me Why 10 000€ MARNANE Con
546N (CELENDINE 2018) F18
Diamond Green x Celendine
Diamond GreenCelendineRacheté 10 000€
557N (DIX HUIT 2018) F18
Diamond Green x Dix Huit
Diamond GreenDix Huit 3 000€ BORGEL Keven
632N (PEPPLES SHUFFLE 2018) F18
Myboycharlie x Pepples Shuffle
MyboycharliePepples Shuffle 11 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
75N (DICTATRIX 2018) F18
Australia x Dictatrix
AustraliaDictatrix 18 000€ NATAF Paul
149N (Perfidie 2018) M18
Wootton Bassett x Perfidie
Wootton BassettPerfidie 85 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
227N (BELLETRISTE 2018) M18
Vadamos x Belletriste
VadamosBelletristeRacheté 15 000€
346N (SHINING BAY 2018) M18
Dabirsim x Shining Bay
DabirsimShining BayRacheté 13 000€
459N (KIRITSOU 2018) F18
Olympic Glory x Kiritsou
Olympic GloryKiritsou 16 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK
495N (PACHAMAMMA 2018) F18
Territories x Pachamamma
TerritoriesPachamamma 60 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
536N (UNION SACREE 2018) M18
Goken x Union Sacree
GokenUnion Sacree 13 000€ BORGEL Keven
Vente de Pur-Sang Arabes Saint-Cloud le 03/10/2019
LotNomPereMereIssue
44JEFRED M17
Tm Fred Texas x Jelza
Tm Fred TexasJelza 23 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
66Fira F17
Diamond Green x Thera
Diamond GreenThera 2ème
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
339N (SALAMANQUE 2018) F18
Myboycharlie x Salamanque
MyboycharlieSalamanque 22 000€ ROUGET Jean-Claude
363N (VERBA STARS 2018) F18
Kendargent x Verba Stars
KendargentVerba StarsRacheté 14 000€
401N (DANCE TOUPIE 2018) F18
Dabirsim x Dance Toupie
DabirsimDance Toupie 31 000€ NATAF Paul
417N (FUSEE FRANCAISE 2018) M18
Kendargent x Fusee Francaise
KendargentFusee Francaise 36 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
431N (HUROOF 2018) M18
Pride Of Dubai x Huroof
Pride Of DubaiHuroofRacheté 16 000€
460N (MINDSET 2018) M18
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindset 80 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
163N (Salvation 2018) F18
Le Havre x Salvation
Le HavreSalvation 80 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
217N (Aifa 2018) M18
Intello x Aifa
IntelloAifa 42 000€ HUGHES Jo
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
66HAUTE ESTIME F17
Walk In The Park x TERRE HAUTE
Walk In The ParkTERRE HAUTE 40 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
83SUPREME JOHNSON H17
Elvstroem x Vanoo D'Orthe
ElvstroemVanoo D'Orthe 34 000€ MONBEG STABLES
115EDMOND DANTES H16
Walk In The Park x DIVINE SURPRISE
Walk In The ParkDIVINE SURPRISE 28 000€ JH BLOODSTOCK LTD
130N (GOLDNELLA 2017) H17
Diamond Green x Goldnella
Diamond GreenGoldnella 38 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
154GRIBBELL ISLAND F17
Masked Marvel x Loin De Moi
Masked MarvelLoin De Moi 27 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
70N (Aifa 2018) M18
Intello x Aifa
IntelloAifaRacheté 28 000€
220N (Mixfeeling 2018) M18
No Nay Never x Mixfeeling
No Nay NeverMixfeeling 160 000€ FAIRWAY PARTNERS
465N (Heeby Jeeby 2018) F18
Gutaifan x Heeby Jeeby
GutaifanHeeby JeebyRacheté 12 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
345N (Zahrada 2017) F17
No Risk At All x Zahrada
No Risk At AllZahradaRacheté 7 000€
381N (Danse D'Amour 2017) M17
Sinndar x Danse D'Amour
SinndarDanse D'Amour 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
479Again Du Gers M17
Evasive'S First x Satwa Blue
Evasive'S FirstSatwa BlueAbsent
573Anahora's Flower F17
Diamond Green x Fleur Du Bonheur
Diamond GreenFleur Du Bonheur 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
588Independent Black M17
Diamond Green x Interior
Diamond GreenInterior 8 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
59Fulgurant M17
Loup Breton x Tour Magic
Loup BretonTour Magic 19 000€ FRISBY DICK
130Golden Park F16
Walk In The Park x Goldnella
Walk In The ParkGoldnellaRacheté 4 000€
131Ounara F16
Poliglote x Jookhasi
PoligloteJookhasi 33 000€ MURPHY SEAMUS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
241N (Pachamamma 2017) M17
Poet'S Voice x Pachamamma
Poet'S VoicePachamamma 19 000€ DUNN Brian
318Valsain M17
Anodin x Tarsia
AnodinTarsia 75 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
322Bohemian's Rhapsody M17
Siyouni x Tinge
SiyouniTinge 35 000€ NATAF Paul
330Verba Style H17
Makfi x Verba Stars
MakfiVerba StarsRacheté 12 000€
543N (Shakila 2017) F17
Rajsaman x Shakila
RajsamanShakilaRacheté 7 000€
554Mister Jingle M17
Never On Sunday x Tell Me Why
Never On SundayTell Me Why 12 000€ BORGEL Keven
574Yasmeen F17
Prince Gibraltar x Yours Ever
Prince GibraltarYours Ever 10 000€ ZIEMIANSKI Krzyztof
600Sweet Shine F17
Diamond Green x Fancy Diamond
Diamond GreenFancy Diamond 12 000€ BROGI Simone
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
62Atlantide F16
Diamond Green x Thera
Diamond GreenTheraNon classé
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
16Park Of Diamond H17
Diamond Green x Park Acclaim
Diamond GreenPark AcclaimRacheté 7 000€
23Lauenen M17
Canford Cliffs x Peppy Miller
Canford CliffsPeppy Miller 38 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
64Savane Forever F17
Never On Sunday x Spadoush
Never On SundaySpadoush 6 000€ MAB AGENCY
74Marateca F17
Hunter'S Light x Talwin
Hunter'S LightTalwin 10 000€ PETIT GUY
84La Grace Dieu F17
Kingston Hill x Union Sacree
Kingston HillUnion Sacree 25 000€ BOUTIN CEDRIC S.E.
94Hada Anjana F17
Kheleyf x Watch Out
KheleyfWatch Out 11 000€ BLOKE EUROPEO MOB
170N (Diamond Surprise 2017) M17
Manduro x Diamond Surprise
ManduroDiamond SurpriseRacheté 11 000€
181Fashion Princess F17
Prince Gibraltar x Fashion School
Prince GibraltarFashion SchoolAmiable 9 000€
206N (Histoire 2017) M17
Penny'S Picnic x Histoire
Penny'S PicnicHistoire 15 000€ PIEDNOEL JACQUES
211Ivry F17
Kheleyf x Inassouvie
KheleyfInassouvie 20 000€ GUILLEMIN DIDIER
260Muzy M17
Penny'S Picnic x Madeenh
Penny'S PicnicMadeenh 20 000€ GUILLEMIN DIDIER
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
409Exclusive Baio H17
Elusive City x Carnet De Bal
Elusive CityCarnet De Bal 75 000€ ROUGET Jean-Claude
417Commander M17
War Command x Dance Toupie
War CommandDance Toupie 35 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
430Chambonas M17
Wootton Bassett x Elusive Queen
Wootton BassettElusive Queen 60 000€ CERULIS Stéphane
438Kyliana F17
Olympic Glory x Fusee Francaise
Olympic GloryFusee Francaise 23 000€ PETIT Guy
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
291Wally'S Kokonut M17
Olympic Glory x Dianaba
Olympic GloryDianaba 105 000€ ROUGET Jean-Claude
342N (Mistress Greeley 2017) M17
Toronado x Mistress Greeley
ToronadoMistress GreeleyRacheté 15 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
93Spark Of Madness H16
Walk In The Park x Prosopopee
Walk In The ParkProsopopee 30 000€ MALONE Tom
123Cat Rock F16
Laverock x The Cat Eater
LaverockThe Cat EaterRacheté 22 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
403Darby Dancer M17
Dabirsim x Zoriana
DabirsimZoriana 66 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
434N (Belletriste 2017) F17
Excelebration x Belletriste
ExcelebrationBelletriste 28 000€ AGENCE FIPS
528Radjack M17
Rajsaman x Landelles
RajsamanLandelles 4 500€ NATAF Paul
537Yours Ever F09
Dansili x Love Everlasting
DansiliLove EverlastingRacheté 10 000€
569Dalkelef H17
Kheleyf x Nanouk
KheleyfNanouk 5 500€ CHOPARD Alain
733Maharania F11
Manduro x Burn Baby Burn
ManduroBurn Baby Burn 12 000€ RTC RENNPFERDE TRAININGS-CENTER GmbH
910Princesse Winner F10
Astarabad x Aimela
AstarabadAimela 55 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
312Mind Sunday F16
Never On Sunday x Mind Master
Never On SundayMind Master 37 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
436Flawless Flower F16
Diamond Green x Fleur Du Bonheur
Diamond GreenFleur Du Bonheur 2 000€ UNGARO-RACING KFT
441Dreambel M16
Cockney Rebel x Gaelic Dream
Cockney RebelGaelic Dream 8 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
541Nipala H16
Rajsaman x Satwa Blue
RajsamanSatwa Blue 9 500€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
547Pat Patrouille F16
Vespone x Shakila
VesponeShakila 11 000€ GADBIN Ludovic
575Appleway F16
Diamond Green x Tell Me Why
Diamond GreenTell Me Why 11 000€ BROGI Simone
647Awesome Day F16
Diamond Green x Carnet De Bal
Diamond GreenCarnet De Bal 7 500€ MARNANE Con
651Black Jak M16
Diamond Green x Coldgirl
Diamond GreenColdgirl 5 500€ BORGEL Keven
670Tulipe F16
Diamond Green x Fast Style
Diamond GreenFast Style 6 000€ PETIT Guy
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
13Find Out More H15
Sageburg x Rose Line
SageburgRose Line 20 000€ AREGGER UELI
47N (Poliette 2016) F16
Martaline x Poliette
MartalinePoliette 38 000€ MURPHY S
68Beta Aquarii F16
Nom De D'La x Tour Magic
Nom De D'LaTour Magic 4 500€ MILAVEAU STEPHANE
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
245Tolosa F16
Elusive City x Kiritsou
Elusive CityKiritsouAbsent
255Lake City H16
Elusive City x Last Cast
Elusive CityLast Cast 18 000€ SCUDERIA IL FINO
281Sexy Metro H16
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindsetAbsent
420Beeswax H16
Excelebration x Aifa
ExcelebrationAifa 37 000€ BRUMMITT Jeremy
421Picnic Royal H16
Penny'S Picnic x Akazie
Penny'S PicnicAkazieRacheté 9 000€
490DAVE M
Wootton Bassett x Dance Toupie
Wootton BassettDance Toupie 16 000€ SANDOR Georges
512Morning Dew F16
Dabirsim x Fancy Diamond
DabirsimFancy Diamond 105 000€ MULLINS George
524Body Zane F16
Planteur x Genevale
PlanteurGenevale 47 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
593Nasdrovia F16
Canford Cliffs x Tarsia
Canford CliffsTarsiaRacheté 10 000€
603Edinson H16
Diamond Green x Wivenhoe
Diamond GreenWivenhoe 13 000€ PETIT Guy
605Oui Nicole F16
Diamond Green x Zahrada
Diamond GreenZahradaRacheté 4 000€
606Wild Land M16
Wootton Bassett x Zapiya
Wootton BassettZapiya 32 000€ MULLINS George
632Super Tuscan H16
Style Vendome x Dix Huit
Style VendomeDix Huit 13 000€ BARBERINI Federico
Grand Show Anglo La Teste le 21/09/2017
LotNomPereMereIssue
97Shalima F15
Walk In The Park x Thera
Walk In The ParkThera 3ème
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
7Hummdinger H16
Planteur x Interior
PlanteurInterior 9 000€ PEGASUS
32Efelgane F16
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafale 50 000€ VIDAL SYLVAIN
47Monsieur Piquer M16
French Fifteen x Madeenh
French FifteenMadeenh 40 000€ BARBERINI F./MIDDLEHAM P.R.
60Granata F16
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakana 5 000€ MENARD PASCALE
80Bacio Feroce F16
Diamond Green x Nikolenka
Diamond GreenNikolenka 4 000€ BARBERINI FEDERICO
101Joe Blining H16
Kentucky Dynamite x Pomposa
Kentucky DynamitePomposaRacheté 6 000€
145Lilozoizo F16
Diamond Green x Spadoush
Diamond GreenSpadoushRacheté 5 000€
147Culture H16
Dream Ahead x Talon Bleu
Dream AheadTalon Bleu 80 000€ ITS BLOODSTOCK
174Sir George M16
George Vancouver x Yours Ever
George VancouverYours EverRacheté 7 000€
175N (Zain Queen 2016) M16
Harbour Watch x Zain Queen
Harbour WatchZain QueenRacheté 5 000€
199Baie Green F16
Diamond Green x Baie Des Fleurs
Diamond GreenBaie Des Fleurs 12 000€ GADBIN LUDOVIC
220Tacchi A Spillo F16
Diamond Green x Celendine
Diamond GreenCelendineRacheté 16 000€
255Fresnoy H16
Rajsaman x Fusee Francaise
RajsamanFusee Francaise 20 000€ GOURRAUD YOHANN S.E.
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
362Duchess Of Glory F16
Olympic Glory x Maharania
Olympic GloryMaharaniaRacheté 18 000€
370Sexy Metro H16
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindsetAbsent
439Picnic Royal H16
Penny'S Picnic x Akazie
Penny'S PicnicAkazieAbsent
447N (Aster Nox 2016) M16
Wootton Bassett x Aster Nox
Wootton BassettAster Nox 26 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
473La Pergola F16
Penny'S Picnic x Elusive Queen
Penny'S PicnicElusive Queen 19 000€ CERULIS Stéphane
479What A Queen F16
Siyouni x Hieroglyph
SiyouniHieroglyph 67 000€ MARNANE Con
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
210Pierrefonds H16
Dabirsim x Money Time
DabirsimMoney Time 65 000€ GUY Hubert
244Devoir De Rever F16
Excelebration x Riverkaye
ExcelebrationRiverkaye 31 000€ AGENCE FIPS
315N (Doctors Nurse 2016) F16
War Command x Doctors Nurse
War CommandDoctors Nurse 55 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
94Princemax H15
Saint Des Saints x Princesse Winner
Saint Des SaintsPrincesse WinnerAmiable 40 000€
142Zaporogue H15
No Risk At All x Caribea
No Risk At AllCaribea 17 000€ NATAF Paul
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
75Bluesology
ZOFFANY x KHALEEJIYA
ZOFFANYKHALEEJIYANon vendu 1 000€
110Sunday Runner F16
Never On Sunday x Maddie G.
Never On SundayMaddie G.Racheté 1 000€
303N (Crystal Fire 2016) F16
Diamond Green x Crystal Fire
Diamond GreenCrystal Fire 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
228Morning Dew F16
Dabirsim x Fancy Diamond
DabirsimFancy DiamondRacheté 16 000€
252History Wotton F16
Wootton Bassett x Histoire
Wootton BassettHistoire 29 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
296Duchess Of Glory F16
Olympic Glory x Maharania
Olympic GloryMaharaniaRacheté 15 000€
332Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 20 000€ SARL JEFFROY
660Weldra F13
Wootton Bassett x Siro
Wootton BassettSiro 8 000€ ROMDHANE Zied
668Urban Art F13
Siyouni x Street Lightning
SiyouniStreet Lightning 10 000€ STAR BLOODSTOCK
675Candle In The Wind F13
Lope De Vega x Talon Bleu
Lope De VegaTalon Bleu 11 000€ JMC BLOODSTOCK
717Destinee Chalnetta F13
Silver Frost x Aifa
Silver FrostAifaRacheté 5 000€
759Green Grass F05
Verglas x Blade Of Grass
VerglasBlade Of Grass 5 000€ STAR BLOODSTOCK
904Tour Ambition F12
Poliglote x Tourmaline
PoligloteTourmalineRacheté 40 000€
905Tornada F09
Ballingarry x Tourmaline
BallingarryTourmaline 70 000€ PETIT Guy
913Yakoutic F02
Turgeon x Yarshaan
TurgeonYarshaan 5 500€ AGB AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
225Muyam Spirit H14
Muhaymin x The Cat Eater
MuhayminThe Cat Eater 10 000€ O'MARA Thomond
320Diakalana F15
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakana 6 500€ ITS RACING
440N (Cristal Springs 2015) M15
Youmzain x Cristal Springs
YoumzainCristal Springs 16 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
604N (Azucar 2015) M15
Diamond Green x Azucar
Diamond GreenAzucar 9 500€ GOURDAIN Charles
639Crystal Dolois H15
Tin Horse x Crystal Fire
Tin HorseCrystal FireRacheté 5 500€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
92Chap'S Celebration H15
Excelebration x Pachamamma
ExcelebrationPachamammaRacheté 26 000€
143Buxlow Belle F15
Authorized x Steel Woman
AuthorizedSteel Woman 40 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
236Diamond City F15
Cityscape x Diamond Surprise
CityscapeDiamond SurpriseRacheté 15 000€
238Belle Plante F15
Planteur x Dix Huit
PlanteurDix Huit 13 000€ BENNANI Aziz
313Steven H15
Style Vendome x Kiritsou
Style VendomeKiritsouRacheté 22 000€
325Zand Shark H15
Footstepsinthesand x Last Cast
FootstepsinthesandLast Cast 45 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
413Kila Green F15
Diamond Green x Shakila
Diamond GreenShakilaRacheté 5 000€
461N (Zahrada 2015) F15
Martaline x Zahrada
MartalineZahrada 18 000€ PETIT Guy
590Wiki Spritz F15
Maiguri x Tell Me Why
MaiguriTell Me Why 6 000€ WALTON William
609Crystal Dolois H15
Tin Horse x Crystal Fire
Tin HorseCrystal FireAbsent
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 22/09/2016
LotNomPereMereIssue
72Thirassia F14
Walk In The Park x Thera
Walk In The ParkThera 3ème
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
55Tommy Shelby H15
Dabirsim x Interior
DabirsimInterior 20 000€ BARBERINI FEDERICO
104Artamendi F15
Diamond Green x Massaba
Diamond GreenMassaba 11 000€ JMC BLOODSTOCK
127Cape Hill Cotter F15
Dabirsim x Nelly Dean
DabirsimNelly Dean 52 000€ BARBERINI F./MIDDLEHAM P.R.
174Magic Why H15
Rajsaman x Satwa Blue
RajsamanSatwa Blue 5 000€ URBANO GRAJALES LUIS A.
192Satin And Diamond F15
Diamond Green x Spadoush
Diamond GreenSpadoush 15 000€ MAB AGENCY
202Wilek Even F15
Never On Sunday x Talie
Never On SundayTalie 6 000€ BORGEL KEVEN
203Coulonces F15
Le Havre x Talwin
Le HavreTalwin 110 000€ VIDAL/BROADHURST
230Mister Five Euros H15
Diamond Green x Vilavella
Diamond GreenVilavellaRacheté 12 000€
238N (Yours Ever 2015) M15
Intense Focus x Yours Ever
Intense FocusYours Ever 10 000€ PEGASUS
252Marshella F15
Air Chief Marshal x Ambrosianella
Air Chief MarshalAmbrosianellaRacheté 10 000€
285Anima Rock F15
Shamalgan x Carnet De Bal
ShamalganCarnet De Bal 15 000€ BARBERINI FEDERICO
296Colday H15
Never On Sunday x Coldgirl
Never On SundayColdgirl 10 000€ SDPIE
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
377N (Dance Toupie 2015) M15
Penny'S Picnic x Dance Toupie
Penny'S PicnicDance Toupie 27 000€ HORIZON BLOODSTOCK
388Elusive Sunday H15
Never On Sunday x Elusive Queen
Never On SundayElusive QueenRacheté 20 000€
391Unplugged H15
Power x Fancy Diamond
PowerFancy Diamond 52 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
395Nicky Green F15
Diamond Green x Fusee Francaise
Diamond GreenFusee Francaise 20 000€ LERNER Carlos & Yann
401Historia F15
Siyouni x Hieroglyph
SiyouniHieroglyph 65 000€ MAB AGENCY
407Over Reacted F15
Planteur x Ivory Style
PlanteurIvory StyleRacheté 37 000€
417Epic Adventure H15
Shamalgan x Larafale
ShamalganLarafaleRacheté 10 000€
452For You Daddy H15
Rajsaman x Salamanque
RajsamanSalamanque 26 000€ VIGNION Jean Francois
490Aviateur M15
Intense Focus x Attachante
Intense FocusAttachanteRacheté 22 000€
492Meran M15
Never On Sunday x Baie Des Fleurs
Never On SundayBaie Des Fleurs 20 000€ ROUGET Jean-Claude
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
194City Champ H15
Cityscape x Dictatrix
CityscapeDictatrix 52 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
245Man Love H15
Manduro x Love And War
ManduroLove And War 30 000€ MIEULLE Alban de
266Diamond Wine H15
Diamond Green x MULLED WINE
Diamond GreenMULLED WINE 60 000€ CROSSMAN Mark
324Tiger Voice H15
Poet'S Voice x Tarsia
Poet'S VoiceTarsiaRacheté 20 000€
Chevaux à l'entrainement La Teste le 03/05/2016
LotNomPereMereIssue
113Gelif H13
Lauro x Gelive
LauroGelive 6 000€ AGENCE FIPS
114Le Terible Noir H12
Laveron x Malycia Marly
LaveronMalycia MarlyRacheté 3 000€
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
96Nachita F04
Sagamix x Fulcrum
SagamixFulcrum 4 000€ HFTB RACING AGENCY
211Canberra H15
Caradak x Nachita
CaradakNachitaRacheté 4 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
117MULLED WINE F
Night Shift x Pennegale
Night ShiftPennegale 80 000€ CROSSMAN Mark
195Borgia Gold F12
Cape Cross x Sun Bittern
Cape CrossSun Bittern 62 000€ BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
351Tommy Shelby H15
Dabirsim x Interior
DabirsimInteriorRacheté 16 000€
388En Dansant F15
Zoffany x Madeenh
ZoffanyMadeenhAmiable 30 000€
745Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 2 500€ AGENCE FIPS
845Big Gold H15
Sinndar x Bahama Pearl
SinndarBahama PearlRacheté 9 000€
969Lasparas M15
Gentlewave x Spepita
GentlewaveSpepita 15 000€ MULLINS George
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
292Le Temeraire H14
No Risk At All x Caribea
No Risk At AllCaribea 32 000€ NICOLLE François
310Double Chance F14
Konig Turf x Double De La Cour
Konig TurfDouble De La Cour 6 500€ AGENCE FIPS
426Exelerator Express M14
Poliglote x Reine De Lestrade
PoligloteReine De Lestrade 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
434Royal Sunday H13
Never On Sunday x Royale Malaisie
Never On SundayRoyale Malaisie 12 000€ MULLINS George
453Eblouis Moi F14
Diamond Green x Coldgirl
Diamond GreenColdgirl 10 000€ INTERNATIONAL BLOODSTOCK MANAGEMENT
455Buxlow Belle F15
Authorized x Steel Woman
AuthorizedSteel Woman 31 000€ FRISBY Richard
459Ilaya F14
Kapgarde x Tour Magic
KapgardeTour Magic 13 000€ JH BLOODSTOCK LTD
493Flash Flower F14
Never On Sunday x Fleur Du Bonheur
Never On SundayFleur Du Bonheur 9 000€ NATAF Paul
509Shamahina F14
Spirit One x Griselidis
Spirit OneGriselidisRacheté 6 000€
529Royal Frost M14
Silver Frost x Kid Sister
Silver FrostKid Sister 6 500€ PALUSSIERE Matthieu
530Kilko H14
Deportivo x Kilkenie
DeportivoKilkenie 10 000€ MENARD Pascale
571Tango Turf M14
Konig Turf x Nayada
Konig TurfNayada 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
648Diarissa F14
Diamond Green x Tirissa
Diamond GreenTirissa 6 500€ CAPITTE Jean-Marc
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
208Celendine F07
Oratorio x Affaire D'Amour
OratorioAffaire D'Amour 15 000€ CASTELAIN CINDY
209Bordanova F07
High Yield x Anchors Away
High YieldAnchors Away 2 000€ ROMDHANE ZIED
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
24Mamine F14
Never On Sunday x Bordanova
Never On SundayBordanova 5 000€ GUILLEMIN DIDIER
38Drop Sundaydy F14
Never On Sunday x Drop Dead Gorgeous
Never On SundayDrop Dead Gorgeous 5 000€ AGENCE FIPS
45Der Des Ders F14
Diamond Green x Flutixoa
Diamond GreenFlutixoa 9 500€ MONFORT FRANCOIS
61Saintavila F14
Never On Sunday x Larafale
Never On SundayLarafaleRacheté 3 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
43Cote Match F14
Excelebration x COTES D'ARMOR
ExcelebrationCOTES D'ARMOR 32 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
329Belle Walker F14
Tamayuz x Huroof
TamayuzHuroof 42 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
333Concerto M14
Mastercraftsman x Interior
MastercraftsmanInterior 22 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
356Powerson H14
Power x Last Cast
PowerLast Cast 20 000€ LOTOUX Christophe
442Mitezza F14
Nayef x Satwa Blue
NayefSatwa BlueRacheté 15 000€
445Copper Baked F14
Never On Sunday x Shakila
Never On SundayShakila 20 000€ BURKE Karl
461Buxlow Belle F15
Authorized x Steel Woman
AuthorizedSteel WomanAbsent
486Guerlin H14
Tin Horse x Zahrada
Tin HorseZahradaRacheté 7 000€
517Tinos H14
Tin Horse x Crystal Fire
Tin HorseCrystal FireRacheté 10 000€
529Alsylal Dolois H14
Naaqoos x Fancy Diamond
NaaqoosFancy Diamond 16 000€ BONIN Alain
556Je Te Veux F14
Never On Sunday x Matakana
Never On SundayMatakanaRacheté 7 000€
567N (Pachamamma 2014) M14
Henrythenavigator x Pachamamma
HenrythenavigatorPachamammaAbsent
582Rose Vita F14
Sageburg x Saperlipoupette
SageburgSaperlipoupette 13 000€ TEBOUL Benjamin
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
6Baitainza H13
Zamouncho x Thera
ZamounchoThera 3ème
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
9Hourakann H14
Tin Horse x Zoriana
Tin HorseZoriana 17 000€ SINE SYLVIE
36Baie D'Amour F14
Never On Sunday x Baie Des Fleurs
Never On SundayBaie Des Fleurs 23 000€ BURKE KARL
52Agua De Mar F14
Myboycharlie x Carnet De Bal
MyboycharlieCarnet De Bal 10 000€ PETIT GUY
113Douceur D'Antan F14
Never On Sunday x Inassouvie
Never On SundayInassouvie 23 000€ SAUBOUAS HARAS DU
153Malika F14
Stormy River x Makila
Stormy RiverMakila 5 000€ BORGEL KEVEN
173Douceur Angevine F14
Duke Of Marmalade x Nelly Dean
Duke Of MarmaladeNelly DeanRacheté 17 000€
174Maora F14
Footstepsinthesand x Nikolenka
FootstepsinthesandNikolenka 20 000€ LOTOUX CHRISTOPHE
198Assanilka F14
Diamond Green x Regal Step
Diamond GreenRegal Step 35 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK
249Natanaou H14
Vertigineux x The Jostler
VertigineuxThe Jostler 40 000€ FERLAND CHRISTOPHE
268Vaniline F14
Diamond Green x Vilavella
Diamond GreenVilavella 18 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
409Full Dance H14
Naaqoos x Dance Toupie
NaaqoosDance ToupieRacheté 14 000€
424Aussie Style F14
Literato x Fast Style
LiteratoFast Style 12 000€ ROYAL AMBER LTD
430Glicourt H14
Rajsaman x Fusee Francaise
RajsamanFusee Francaise 42 000€ VIDAL Sylvain
436Maradga M14
Rajsaman x Green Grass
RajsamanGreen Grass 32 000€ PANTALL Henri-Alex
446Je Marche Seul M14
Dr Fong x La Fleur D'Arthus
Dr FongLa Fleur D'Arthus 16 000€ LEMER Thierry
452Passionate Breeze H14
Amadeus Wolf x Liberty In Love
Amadeus WolfLiberty In Love 15 000€ PELLETAN Jean-Luc
466Vila Gracinda F14
Never On Sunday x Massaba
Never On SundayMassaba 15 000€ SARL LJ NEGOCE
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
227Yuman H14
Literato x Dianaba
LiteratoDianabaRacheté 35 000€
229Okyale F14
Zoffany x Dix Huit
ZoffanyDix Huit 30 000€ CHEGWIDDEN SYSTEMS LIMITED
288Black Poweer M14
Power x Love And War
PowerLove And War 37 000€ STALL LEON
301Oncle Fernand H14
Aqlaam x Mixfeeling
AqlaamMixfeeling 30 000€ ROUGET Jean-Claude
335MON TRESOR F
Kendargent x Salamanque
KendargentSalamanque 25 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
359Elan Nouveau H14
Rip Van Winkle x Tarsia
Rip Van WinkleTarsia 24 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
7Diamond Green M01
Green Desert x Diamonaka
Green DesertDiamonaka
12Never On Sunday M05
Sunday Break x Hexane
Sunday BreakHexane
18Walk In The Park M02
Montjeu x Classic Park
MontjeuClassic Park
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
24Borgia Gold F12
Cape Cross x Sun Bittern
Cape CrossSun Bittern 10 000€ AGENCE FIPS
420Dora Bruder F14
Le Havre x Fashion School
Le HavreFashion School 49 000€ JAMIE RAILTON BLOODSTOCK
488Miss Piggy F14
Power x Madeenh
PowerMadeenh 25 000€ HFTB RACING AGENCY
620Verse Of Love M14
Diamond Green x Verseka
Diamond GreenVerseka 9 500€ HARAS D'ORYVIL
868Spepo H14
Kapgarde x Spepita
KapgardeSpepita 9 500€ SARL LJ NEGOCE
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
320Speedy Nova F13
Martaline x Caribea
MartalineCaribea 23 000€ DERRYNAGOWAN BLOODSTOCK
322Magari M13
Denon x Shakila
DenonShakila 15 000€ PANTALL Henri-Alex
347Timoteo H13
Diamond Green x Goldnella
Diamond GreenGoldnella 20 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
433N (Tu Li Lai 2013) M13
Kingsalsa x Tu Li Lai
KingsalsaTu Li Lai 8 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
550N (Kid Sister 2013) M13
Turtle Bowl x Kid Sister
Turtle BowlKid Sister 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
557La Diamonie F13
Diamond Green x La Splendide
Diamond GreenLa Splendide 10 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
11Bats Toi F13
Diamond Green x Serise
Diamond GreenSerise 8 000€ ROMDHANE ZIED
54Opallia F13
Diamond Green x Brixa
Diamond GreenBrixa 9 000€ LOTOUX CHRISTOPHE
97Je T'Attendrai F13
Diamond Green x Lettre De Lune
Diamond GreenLettre De Lune 10 500€ CHEVALIER DU FAU ALBAN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
115Weekend Offender H13
Lope De Vega x Huroof
Lope De VegaHuroof 65 000€ GROVE STUD
227Jimmy Two Times M13
Kendargent x Steel Woman
KendargentSteel Woman 85 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
340Dipp'D In Gold H13
Tamayuz x Dix Huit
TamayuzDix Huit 20 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
350Artefice F13
Mastercraftsman x Fashion School
MastercraftsmanFashion School 28 000€ BOTTI Alessandro
351Florida Breeze F13
Naaqoos x Fast Style
NaaqoosFast Style 17 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
401Happy Angel H13
Siyouni x Kiritsou
SiyouniKiritsou 30 000€ SCANDELLA Christian
519Divinhoe F13
Diamond Green x Wivenhoe
Diamond GreenWivenhoe 12 000€ CAPITTE Jean-Marc
523N (Zahrada 2013) M13
Astronomer Royal x Zahrada
Astronomer RoyalZahradaAbsent
536Insolito H13
Diamond Green x Chandrayaan
Diamond GreenChandrayaan 25 000€ BONIN Alain
538White Crystal M13
Kendargent x Crystal Fire
KendargentCrystal Fire 18 000€ GAUVIN Jean-Pierre
583Saintemilion H13
Diamond Green x Matakana
Diamond GreenMatakanaAbsent
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
24N (Satwa Blue 2013) F13
Soldier Of Fortune x Satwa Blue
Soldier Of FortuneSatwa Blue 11 000€ SAUVAGET OLIVIER
56INDECENCE CHOISIE F
Kendargent x The Jostler
KendargentThe Jostler 46 000€ FERLAND CHRISTOPHE
58Rely On Me M13
Diamond Green x Tirissa
Diamond GreenTirissa 20 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
122Ultima Volte F13
Hurricane Cat x Bush Triumph
Hurricane CatBush Triumph 5 000€ ECURIE DES JOUIS
131Premier Episode H13
Diamond Green x Coldgirl
Diamond GreenColdgirl 15 000€ BEDOUET ARNAUD
151Gorgeous Green H13
Diamond Green x Drop Dead Gorgeous
Diamond GreenDrop Dead GorgeousRacheté 9 000€
164Diamond Fragance F13
Diamond Green x Fleur Du Bonheur
Diamond GreenFleur Du BonheurAmiable 14 000€
170War Reporter H13
Kendargent x Freeze Frame
KendargentFreeze Frame 60 000€ ROSSI FREDERIC
190Aime Moi Encore F13
Diamond Green x Inassouvie
Diamond GreenInassouvie 20 000€ AGENCE FIPS
207Clos Des Fees F13
Diamond Green x La Fleur D'Arthus
Diamond GreenLa Fleur D'Arthus 25 000€ DE WATRIGANT ANTOINE
230Maifalki H13
Falco x Makila
FalcoMakila 11 000€ LAMONT RACING
240Mindsun M13
Never On Sunday x Mindset
Never On SundayMindset 35 000€ EARL SAUBOUAS
250Anto Royal H13
Astronomer Royal x MULLED WINE
Astronomer RoyalMULLED WINE 18 000€ BARDINI ANTOINE
258Pay To See F13
Naaqoos x Nelly Dean
NaaqoosNelly DeanRacheté 3 000€
260Rainmaker M13
x
15 000€ CON MARNANE
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
418See Your Starr H13
Siyouni x Bright Style
SiyouniBright Style 45 000€ Ste d'entrainement Yohann Gourraud
420Bobbio H13
Diamond Green x Carnet De Bal
Diamond GreenCarnet De Bal 50 000€ ROHAUT François
432Limeta F13
Le Havre x Elusive Queen
Le HavreElusive Queen 28 000€ HFTB RACING AGENCY
439Whipperzay M13
Whipper x Fusee Francaise
WhipperFusee FrancaiseRacheté 14 000€
444Bacceira F13
Peer Gynt x Green Grass
Peer GyntGreen Grass 27 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
453Vegaluna F13
Zoffany x Interior
ZoffanyInterior 15 000€ SAUVAGET Olivier
463Turtle Moon F13
Turtle Bowl x La Teignouse
Turtle BowlLa Teignouse 27 000€ GOURDAIN Charles
464Lison M13
Le Havre x Lazy Afternoon
Le HavreLazy Afternoon 50 000€ VIDAL Sylvain
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
189Itifaq F13
Intikhab x Salamanque
IntikhabSalamanque 22 000€ JOHNSTON Mark-Steven
287Romazzino H13
Rip Van Winkle x Doctors Nurse
Rip Van WinkleDoctors Nurse 70 000€ ROUGET Jean-Claude
292Faisal Seddiq M13
Footstepsinthesand x Fancy Diamond
FootstepsinthesandFancy DiamondRacheté 20 000€
325Kaatskill Nap H13
Rip Van Winkle x Last Cast
Rip Van WinkleLast Cast 32 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
327Irish Man H13
Muhtathir x Love And War
MuhtathirLove And War 60 000€ F.B.A.
332Shaky Marmalade F13
Duke Of Marmalade x Madeenh
Duke Of MarmaladeMadeenhRacheté 20 000€
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
119Speronimo H12
Diamond Green x Spepita
Diamond GreenSpepita 10 000€ WILLIAMS Nicolas
125Gin To H12
Diamond Green x Trasimene
Diamond GreenTrasimene 28 000€ GOURDAIN Charles
170Royal Mojito H12
Shirocco x Kid Sister
ShiroccoKid Sister 13 000€ ALLARD Daniel
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
459Whipperzay M13
Whipper x Fusee Francaise
WhipperFusee FrancaiseRacheté 9 000€
856Speaksho M13
Sholokhov x Speakers Corner
SholokhovSpeakers Corner 20 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
336Sol Diamond M12
Diamond Green x Poliglote D'Ortige
Diamond GreenPoliglote D'Ortige 16 000€ GOURDAIN Charles
370Satawan Al Ashai H12
Diamond Green x Satanica
Diamond GreenSatanica 5 000€ LE HARAS DES CYGNES
380Shakila Green F12
Diamond Green x Shakila
Diamond GreenShakila 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
398Speronimo H12
Diamond Green x Spepita
Diamond GreenSpepitaAbsent
488Lifeisforliving F12
Hold That Tiger x Azucar
Hold That TigerAzucar 13 000€ CARDENNE Chrystelle
499Bitoya F12
Le Havre x Caribea
Le HavreCaribeaRacheté 9 500€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
102Nouska F12
Chineur x Brixa
ChineurBrixa 4 000€ NICOLAS PATRICK ROGER
159Chao Chao H12
Diamond Green x Lettre De Lune
Diamond GreenLettre De Lune 15 000€ MACAIRE SARL
166Cripple Creek Fng
Diamond Green x Luna Rossa
Diamond GreenLuna Rossa 3 500€ ASSOCIATION MAROCAINE
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
76Gold Coast F12
Tamayuz x Zahrada
TamayuzZahrada 37 000€ KUBLA
139Taimass M12
Shamardal x Genevale
ShamardalGenevale 8 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
167Clown Sur La Lune H12
Dylan Thomas x Kiritsou
Dylan ThomasKiritsouAbsent
236Green Silver H12
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 35 000€ FERLAND Christophe
331France Princesse F12
King'S Best x Whatdidyoucallme
King'S BestWhatdidyoucallme 12 000€ GOURDAIN Charles
420Sister Nik F12
Naaqoos x Dix Huit
NaaqoosDix Huit 38 000€ FERLAND Christophe
462Princesse Vendome F12
Turtle Bowl x Huroof
Turtle BowlHuroof 26 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
468Muthaza F12
Muhtathir x John Quatz
MuhtathirJohn QuatzRacheté 6 000€
473Royal Mojito H12
Shirocco x Kid Sister
ShiroccoKid SisterRacheté 11 000€
506Matza F12
Panis x Matja
PanisMatjaRacheté 7 000€
548Baie Fleurie F12
Diamond Green x Baie Des Fleurs
Diamond GreenBaie Des Fleurs 15 000€ ROSSI Jacques
565Turtle Gold F12
Turtle Bowl x Fleur Du Bonheur
Turtle BowlFleur Du Bonheur 14 000€ BORGEL Keven
Vente de pur-sang arabes Saint-Cloud le 03/10/2013
LotNomPereMereIssue
85Papillon Du Loup M11
Madjani x Aurore Du Loup
MadjaniAurore Du Loup 15 000€ FAL STUD
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
10Mindsomer M12
Diamond Green x Mindset
Diamond GreenMindsetRacheté 9 000€
47Djoko H12
Air Chief Marshal x Regal Step
Air Chief MarshalRegal Step 26 000€ VIDAL SYLVAIN
83Yat Ding Yau F12
Air Chief Marshal x The Jostler
Air Chief MarshalThe Jostler 22 000€ McKeever Bloodstock Ltd
121Nancy Drew F12
Elusive City x Baklava
Elusive CityBaklava 32 000€ CHAPPET FABRICE
126Jusqu'A Toi F12
Walk In The Park x Blanquilla
Walk In The ParkBlanquilla 12 000€ WALTON WILLIAM
127Redlake H12
Orpen x Blueprint
OrpenBlueprint 14 000€ GUILLEMIN DIDIER
142Kindly Dismiss F12
Excellent Art x Dianaba
Excellent ArtDianaba 25 000€ CHAPPET FABRICE
157N (Fleur De Neva 2012) F12
Zafeen x Fleur De Neva
ZafeenFleur De NevaAbsent
190N (Jolie Amour 2012) M12
Diamond Green x Jolie Amour
Diamond GreenJolie Amour 4 000€ MAB AGENCY
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
397Princesse Noire F12
Diamond Green x Princesse Jasmine
Diamond GreenPrincesse Jasmine 15 000€ AGENCE FIPS
472Doc Diamond H12
Diamond Green x Doctors Nurse
Diamond GreenDoctors Nurse 33 000€ COUETIL Alain
473Safzebos M12
Aussie Rules x Elusive Queen
Aussie RulesElusive Queen 16 000€ FERLAND Christophe
475Green Fancy F12
Diamond Green x Fancy Diamond
Diamond GreenFancy DiamondRacheté 12 000€
476Royal Style M12
Astronomer Royal x Fast Style
Astronomer RoyalFast Style 18 000€ MARNANE Con
482Filly Green F12
Diamond Green x Green Grass
Diamond GreenGreen Grass 17 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
487La Mezcla F12
Aussie Rules x Histoire
Aussie RulesHistoire 26 000€ KUBLA
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
203Stand Up In Paris F12
Rip Van Winkle x Mixfeeling
Rip Van WinkleMixfeeling 20 000€ ROUGET Jean-Claude
208Vin Chaud H12
Teofilo x MULLED WINE
TeofiloMULLED WINE 85 000€ CROSSMAN Mark
215Jersey Jewel F12
Naaqoos x Nikolenka
NaaqoosNikolenka 30 000€ AMANDA SKIFFINGTON AGENT
235Taghir Tash H12
Siyouni x Queen Dream
SiyouniQueen Dream 55 000€ F.B.A.
303Stylish Sky M12
Naaqoos x Bright Style
NaaqoosBright StyleRacheté 20 000€
355Nuit Aux Planches F12
Le Havre x Interior
Le HavreInterior 32 000€ CLEMENT/RAU
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
115Silver Turtle H11
Turtle Bowl x Trasimene
Turtle BowlTrasimene 36 000€ O'TOOLE Margaret
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
74Yadira F09
Archange D'Or x MULLED WINE
Archange D'OrMULLED WINE 3 000€ NATAF Paul
84Nikoladore F10
Archange D'Or x Nikolenka
Archange D'OrNikolenkaAmiable 2 200€
155Satanica F07
Horse Chestnut x Spring Stroll
Horse ChestnutSpring StrollRacheté 8 500€
245Winnershine F11
Chineur x Chandrayaan
ChineurChandrayaan 4 000€ BOULANT Olivier
282Etiamo F09
Toylsome x Esparanta
ToylsomeEsparanta 3 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
18Place Blanche F12
Mastercraftsman x Last Cast
MastercraftsmanLast CastAmiable 28 000€
293Heading Home M12
Dutch Art x Nelly Dean
Dutch ArtNelly Dean 41 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
311Pax Mina F07
Keltos x Pax Bella
KeltosPax BellaRacheté 18 000€
416Gold Coast F12
Tamayuz x Zahrada
TamayuzZahradaRacheté 20 000€
487Miningrocks H12
Lawman x Fashion School
LawmanFashion School 24 000€ PREMIER CONSIGNMENT
522Princesse Vendome F12
Turtle Bowl x Huroof
Turtle BowlHuroofRacheté 15 000€
594Green Silver H12
Diamond Green x Pax Mina
Diamond GreenPax Mina 4 500€ AGENCE FIPS
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
284The French Grey F11
Stormy River x Khaliyna
Stormy RiverKhaliyna 16 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
355Policy Blu H11
Policy Maker x Onda Blu
Policy MakerOnda BluRacheté 5 000€
403N (Shakila 2011) M11
Zafeen x Shakila
ZafeenShakila 5 000€ ROMDHANE Zied
449Goutillon M11
Lando x Wivenhoe
LandoWivenhoe 17 000€ MAB AGENCY
477Azucardel H11
Della Francesca x Azucar
Della FrancescaAzucar 12 000€ O'MEARA David
495Morance F11
Walk In The Park x Caribea
Walk In The ParkCaribea 7 000€ MONTZEY Bruno de
537Winshine F11
Chineur x Fusee Francaise
ChineurFusee FrancaiseAmiable 7 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
191Poliglote D'Ortige F03
Poliglote x Poupee D'Ancyre
PoliglotePoupee D'Ancyre 4 000€ NATAF PAUL
192Sol Diamond M12
Diamond Green x Poliglote D'Ortige
Diamond GreenPoliglote D'Ortige 4 500€ AGENCE FIPS
192Pack Dream H12
Diamond Green x Poliglote D'Ortige
Diamond GreenPoliglote D'Ortige 4 500€ AGENCE FIPS
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
56Soit Belle F11
Chineur x Lettre De Lune
ChineurLettre De Lune 10 000€ BORGEL KEVEN
61Lebrija H11
Slickly x Malienka
SlicklyMalienka 7 500€ CAPITTE JEAN-MARC
62Azastar H11
Walk In The Park x Malrose
Walk In The ParkMalrose 3 000€ BESNARD MARIE-FRANCE
98Rongalita F11
Chineur x Rugiada Point
ChineurRugiada Point 3 500€ LEFEVRE BERTRAND
107Singatoba H11
Chineur x Shankova
ChineurShankovaAbsent
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
9F (Khaliyna 2011) F0
Stormy River x Khaliyna
Stormy RiverKhaliynaAbsent
37M (Oxymore 2011) M11
Lawman x Oxymore
LawmanOxymore 35 000€ GROVE STUD
217Queen Lazy F11
Astronomer Royal x Lazy Afternoon
Astronomer RoyalLazy Afternoon 10 000€ STE D'ENTRAINEMENT D. ALLARD EARL
244Belharra F11
Chineur x Massaba
ChineurMassaba 32 000€ VIDAL Sylvain
266Speed Dolois H11
Whipper x Nefouda
WhipperNefouda 14 000€ BONIN Alain
447Souris Louis M11
Excellent Art x Brixa
Excellent ArtBrixaRacheté 11 000€
508Un Louis M
Chineur x Green Grass
ChineurGreen Grass 15 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
3Baie Du Sud F11
Chineur x Baie Des Fleurs
ChineurBaie Des Fleurs 18 000€ FRETLESS LIMITED
5N (Balle De Golf 2011) M11
Chineur x Balle De Golf
ChineurBalle De Golf 7 000€ SOGORB PHILIPPE
13Prince Teva M11
Chineur x Blanquilla
ChineurBlanquillaAmiable 10 000€
17Seguito H11
Chineur x Bush Triumph
ChineurBush TriumphAmiable 3 000€
34Onirio M11
Chineur x Flutixoa
ChineurFlutixoa 16 000€ MAB AGENCY
36Maxireporter H11
Nombre Premier x Freeze Frame
Nombre PremierFreeze Frame 13 000€ GUILLEMIN D.
48Drole De Mek H11
Chineur x Inassouvie
ChineurInassouvie 10 000€ ROUSSEL ISABELLE
60Lilly Fortune F11
Soldier Of Fortune x Lilly Lando
Soldier Of FortuneLilly LandoRacheté 19 000€
74N (Mille Etoiles 2011) F11
Vespone x Mille Etoiles
VesponeMille Etoiles 15 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
88Seul Artiste M11
Artiste Royal x Pas Seule
Artiste RoyalPas Seule 25 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
98Madoka F11
Lucky Story x Regal Step
Lucky StoryRegal Step 15 000€ URBANO GRAJALES LUIS A.
105The Oracle F11
Orpen x Rosalita
OrpenRosalita 18 000€ MAB AGENCY
113Nicolisa F11
Desert Style x Shindawa
Desert StyleShindawa 6 000€ ROUSSEL ISABELLE
140Watouka F11
Orpen x Zoriana
OrpenZoriana 11 000€ TRANFORD LIMITED
142Shanabala F11
Rashbag x Alabala
RashbagAlabala 9 500€ FRETLESS LIMITED
143Little Fung F11
Dr Fong x All Heart
Dr FongAll Heart 11 000€ FRETLESS LIMITED
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
212N (Kid Sister 2011) F11
Whipper x Kid Sister
WhipperKid SisterRacheté 15 000€
225Casting In Paris H11
Lawman x Last Cast
LawmanLast Cast 35 000€ ROUGET Jean-Claude
228Speed Road H11
King'S Best x Life On The Road
King'S BestLife On The Road 50 000€ ROUGET Jean-Claude
262F (Miss Mission 2011) F0
Le Havre x Miss Mission
Le HavreMiss Mission 70 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK (UK)LTD
264Belletriste F11
Literato x MULLED WINE
LiteratoMULLED WINE 32 000€ BRUMMITT Jeremy
301F (Queen Dream 2011) F0
Sinndar x Queen Dream
SinndarQueen DreamRacheté 20 000€
372Midnight Of Paris F11
Mastercraftsman x Zahrada
MastercraftsmanZahrada 25 000€ ROYAL AMBER LTD
379Beijaline F11
Naaqoos x Aifa
NaaqoosAifa 20 000€ MONFORT Patrick
435Dernier Empereur H11
Holy Roman Emperor x Dix Huit
Holy Roman EmperorDix HuitRacheté 25 000€
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
137Champoleon H10
Turtle Bowl x Trasimene
Turtle BowlTrasimene 48 000€ O'TOOLE Margaret
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
373Pax Mina F07
Keltos x Pax Bella
KeltosPax BellaAbsent
558Fancy Diamond F06
Ransom O'War x Francais
Ransom O'WarFrancaisRacheté 30 000€
567Carnet De Bal F07
Kingsalsa x Guermantes
KingsalsaGuermantesRacheté 20 000€
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
212King'S Song H10
King'S Theatre x Chanson Indienne
King'S TheatreChanson Indienne 20 000€ MARLEY Roger J.& R
251Yo Delice M10
Keltos x Fusee Francaise
KeltosFusee Francaise 19 000€ BBA IRELAND LTD
301C'Est Pour Toi M10
Keltos x Lettre De Lune
KeltosLettre De Lune 3 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
351F (Orezza 2010) F0
Green Tune x Orezza
Green TuneOrezzaAbsent
385Ricordami M10
Keltos x Rugiada Point
KeltosRugiada Point 3 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
397Diafour H10
Nombre Premier x Sky Spark
Nombre PremierSky SparkRacheté 4 500€
402Sprinz H10
Sholokhov x Speakers Corner
SholokhovSpeakers Corner 35 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
407Stillness M10
Sholokhov x Still Life
SholokhovStill Life 20 000€ PETIT Guy
424Champoleon H10
Turtle Bowl x Trasimene
Turtle BowlTrasimeneRacheté 7 000€
433Tiolache F10
Layman x Wivenhoe
LaymanWivenhoe 6 000€ CAPITTE Jean-Marc
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
64N (Kiritsou 2010) M10
Stormy River x Kiritsou
Stormy RiverKiritsouAbsent
75Belle De France F10
Muhtathir x Life On The Road
MuhtathirLife On The Road 40 000€ ROUGET Jean-Claude
266Azabitmour H10
Azamour x Brixa
AzamourBrixa 26 000€ BEST John
286Feed Me Rainbow H10
Stormy River x Dancing Rose
Stormy RiverDancing Rose 32 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
359Sunbury M10
Country Reel x L'Arrosee
Country ReelL'Arrosee 26 000€ WALTON William
406Hit The Line H10
Desert Style x Nefouda
Desert StyleNefouda 10 000€ CAPITTE Jean-Marc
408Nikoladore F10
Archange D'Or x Nikolenka
Archange D'OrNikolenka 12 000€ CAPITTE Jean-Marc
417F (Orezza 2010) F0
Green Tune x Orezza
Green TuneOrezzaAbsent
429Saga Princess F10
Sagacity x Polga
SagacityPolgaRacheté 5 000€
431F (Pollys Dance 2010) F0
Turtle Bowl x Pollys Dance
Turtle BowlPollys DanceRacheté 8 000€
476Clairefougere F10
High Chaparral x Seule A Paris
High ChaparralSeule A Paris 42 000€ GRAFFARD Francis
477Mikeltos H10
Keltos x Shakila
KeltosShakila 13 000€ STAMINA TURF, S.L.
549N (Zigalixa 2010) F10
American Post x Zigalixa
American PostZigalixa 20 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
4Electric Boogie H10
Archange D'Or x Pegmatite
Archange D'OrPegmatiteAmiable 3 000€
9Guajaraz M10
Rashbag x Rahyna
RashbagRahynaRacheté 7 000€
18Andi'Amu H10
Walk In The Park x Sainte Parfaite
Walk In The ParkSainte Parfaite 20 000€ AGENCE FIPS
22N (Simla 2010) F10
Rashbag x Simla
RashbagSimla 7 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
47Shalac H10
Nombre Premier x Allergy
Nombre PremierAllergy 3 000€ CON MARNANE
52Anoraini F10
Desert Prince x Anchors Away
Desert PrinceAnchors Away 11 500€ FORESI FRANCK
61Mon Golfeur H10
Kaldounevees x Balle De Golf
KaldouneveesBalle De Golf 10 500€ HB BLOODSTOCK pour ECURIE DU TRIEUX
62Bayazac H10
Archange D'Or x Bayaniya
Archange D'OrBayaniyaRacheté 2 000€
67Maradenko M10
Nombre Premier x Cappa Blanca
Nombre PremierCappa Blanca 24 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
85Tanzarou M10
Rashbag x Flutixoa
RashbagFlutixoa 8 000€ AGENCE FIPS
102Graine Au Vent F10
Rashbag x Inassouvie
RashbagInassouvie 8 000€ ROUSSEL MICHEL
115Lastuce M10
Orpen x Labamba
OrpenLabamba 4 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
126Le Rouzic H10
Sevres Rose x Lucena
Sevres RoseLucena 3 000€ DUFRECHE CAROLE
129Only Star F10
Rashbag x Magistar
RashbagMagistarRacheté 16 000€
137Dynamoon F10
Kentucky Dynamite x Moon Gorge
Kentucky DynamiteMoon GorgeRacheté 5 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
249Larafale F10
Lion Heart x Dix Huit
Lion HeartDix Huit 45 000€ ROUGET Jean-Claude
259Etoile D'Alienor F10
Falco x Fast Style
FalcoFast Style 22 000€ DAVID REDVERS BLOODSTOCK
273F (Ghanaj 2010) F0
Shamardal x Ghanaj
ShamardalGhanaj 80 000€ MARNANE Con
295Villequier M10
Footstepsinthesand x Interior
FootstepsinthesandInterior 70 000€ ROUGET Jean-Claude
302Cesta Punta F10
Azamour x Kid Sister
AzamourKid SisterAmiable 30 000€
316Belle De France F10
Muhtathir x Life On The Road
MuhtathirLife On The RoadAbsent
345M (Mulled Wine 2010) M0
Astronomer Royal x MULLED WINE
Astronomer RoyalMULLED WINE 35 000€ MARNANE Con
374N (Queen Dream 2010) F0
Great Journey x Queen Dream
Great JourneyQueen Dream 45 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
454Chalnetta F10
Oratorio x Aifa
OratorioAifa 30 000€ ROUSSEL Michel
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
57Garden'S Rose M09
Walk In The Park x Oyez Oyez
Walk In The ParkOyez Oyez 15 000€ AGENCE FIPS
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
116Ty Green F07
Green Tune x Kadance Ville
Green TuneKadance VilleRacheté 8 000€
199Anchors Away F95
Fabulous Dancer x Petite Ancre
Fabulous DancerPetite Ancre 4 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
202Labamba F97
Green Tune x Philoma
Green TunePhiloma 4 500€ NATAF Paul
250Spepita F01
Marathon x Speakers Corner
MarathonSpeakers CornerRetiré
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
919Argante Claudius M09
Keltos x Balle De Golf
KeltosBalle De Golf 8 000€ FEILDEN Julia
1028De Vez En Cuando M09
Archange D'Or x L'Arrosee
Archange D'OrL'Arrosee 11 000€ GUILLEMIN Didier
1075Kokeb M09
Bernebeau x Newbiggin
BernebeauNewbiggin 5 000€ HORSE FRANCE
1105N (Rahyna 2009) F09
Rashbag x Rahyna
RashbagRahynaRacheté 2 000€
1132N (Sky Spark 2009) M09
Rashbag x Sky Spark
RashbagSky SparkRacheté 1 500€
1149Grey Ninja H09
Martaline x Telemania
MartalineTelemania 6 000€ MAB AGENCY
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
393Belle De France F10
Muhtathir x Life On The Road
MuhtathirLife On The RoadRacheté 20 000€
401Lunatoria F01
Vettori x Lunafairy
VettoriLunafairy 31 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
409Seule A Paris F97
Pistolet Bleu x Mare Aux Fees
Pistolet BleuMare Aux FeesAbsent
423Bousatet F10
Muhtathir x Miss Mission
MuhtathirMiss Mission 42 000€ HILLEN Stephen
437Miss Mission F01
Second Empire x Polish Mission
Second EmpirePolish Mission 33 000€ AGENCE FIPS
441High Princess F10
High Chaparral x Princesse De Viane
High ChaparralPrincesse De Viane 25 000€ MALAVIOLLE Xavier
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
21Ca Me Dit F09
Keltos x Lettre De Lune
KeltosLettre De Lune 6 000€ O'NEILL EOGHAN -JOSEPH
25Jumping Rash H09
Rashbag x Luna Rossa
RashbagLuna Rossa 4 000€ DELALANDE WALTER
93Zambeau M09
Bernebeau x Envergure
BernebeauEnvergure 6 000€ DOUCET JEAN-FRANCOIS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
122Lady Lynch F09
Rashbag x Kiritsou
RashbagKiritsou 45 000€ EURL DU CHENE
146M (Lunatoria 2009) M0
Orpen x Lunatoria
OrpenLunatoriaRacheté 15 000€
284Becebege F09
Layman x All Heart
LaymanAll Heart 7 000€ ROUSSEL Michel
305N (Bayaniya 2009) M09
Anabaa Blue x Bayaniya
Anabaa BlueBayaniya 5 000€ GRAN SERVICIO MOVIL SL
369Rosabaya F09
Iron Mask x Flutixoa
Iron MaskFlutixoa 31 000€ ROUSSEL Michel
376Baby Shamble H09
Rashbag x Fusee Francaise
RashbagFusee FrancaiseRacheté 6 000€
453Sagamoon F09
Sagacity x Moon Gorge
SagacityMoon Gorge 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
500Wea F09
Ivan Denisovich x Saraxa
Ivan DenisovichSaraxa 5 000€ MONTZEY Bruno de
545Gold Turtle M09
Turtle Bowl x Trasimene
Turtle BowlTrasimene 19 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
6Little Stone F09
One Cool Cat x Freeze Frame
One Cool CatFreeze Frame 9 500€ BOUTIN CEDRIC
19Je Parts Seul H09
Keltos x Kal Secret
KeltosKal Secret 9 000€ KINAST Serge et SEVIN Gérard
25Lamifritz M09
Kahyasi x Labamba
KahyasiLabamba 13 500€ BOISGONTIER PHILIPPE
31Feu De Glace M09
Bernebeau x Lettre A France
BernebeauLettre A France 6 500€ WALTON WILLIAM
41Kiora F09
Keltos x Mindset
KeltosMindset 22 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
55Vattel De Re H09
Le Triton x Premiere Nouvelle
Le TritonPremiere NouvelleRacheté 9 500€
60Lazzaz M09
Bahri x Rosalita
BahriRosalita 20 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
61Rugiadora F09
Archange D'Or x Rugiada Point
Archange D'OrRugiada Point 15 000€ MARNANE CON
78N (Under Estimated 2009) F09
Green Tune x Under Estimated
Green TuneUnder Estimated 3 000€ PERRAUDIN PATRICK pour ECURIE VICTORIA
95Gironda F09
Nombre Premier x Amarige
Nombre PremierAmarige 18 500€ HORIZON BLOODSTOCK
96Anomi F09
Stormy River x Anchors Away
Stormy RiverAnchors Away 14 000€ AGENCE FIPS
102Argante Claudius M09
Keltos x Balle De Golf
KeltosBalle De GolfAbsent
108Born In The Park M09
Walk In The Park x Blanquilla
Walk In The ParkBlanquilla 22 000€ AGENCE FIPS
115Merson H09
Majorien x Dontbetonme
MajorienDontbetonme 4 500€ PERRAUDIN PATRICK pour ECURIE VICTORIA
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
144Lionrock M09
Shamardal x Genevale
ShamardalGenevale 360 000€ JOHN FERGUSON BLOODSTOCK
286Open Eagle H09
Montjeu x Princesse De Viane
MontjeuPrincesse De Viane 70 000€ ROUGET Jean-Claude
317Lady Aza F09
Azamour x Wivenhoe
AzamourWivenhoe 30 000€ LABOUREAU Gérard
340Orabaya F09
Oratorio x Brixa
OratorioBrixa 27 000€ MAB AGENCY
342Amadongo M09
Verglas x Cappa Blanca
VerglasCappa Blanca 25 000€ RUHL Fritz
393De Vez En Cuando M09
Archange D'Or x L'Arrosee
Archange D'OrL'ArroseeAbsent
396Golden Club H09
One Cool Cat x Life On The Road
One Cool CatLife On The Road 50 000€ ROUGET Jean-Claude
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
34Scimon Templar H08
Saint Des Saints x Made In Law
Saint Des SaintsMade In Law 8 000€ GH BLOODSTOCK
54Ange Blanc H08
Keltos x Trasimene
KeltosTrasimene 20 000€ O'TOOLE Margaret
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
3Cavadee F08
Rashbag x Flutixoa
RashbagFlutixoaRacheté 14 000€
48Girac M08
Bernebeau x Dontbetonme
BernebeauDontbetonmeRacheté 5 000€
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
91Baymahault M08
Bernebeau x Luna Rossa
BernebeauLuna Rossa 5 500€ COVELIERS Pierre

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons




Contact

Haras des Granges
Haras des Granges
32430 Touget
Contact : Daguzan-Garros Mathieu
Tél. 05 62 06 80 32
Port. 06 81 41 25 55

Contactez cet établissement