HARAS DES MARAIS

Simon Nicolas et Isabelle - Les Marais 72400 Boëssé-le-Sec
Tél. 06 08 25 71 91 - Port. 06 80 33 49 15

Le Haras des Marais est un élevage crée en 2000 sur 80 hectares par Isabelle et Nicolas Simon. Il propose tous les services liés à l'élevage, ainsi que les soins pré et post-opératoires, le repos et la convalescence. Eleveurs en dernier lieu du gagnant de Gr.1 à Cheltenham Vanillier, ainsi que du gagnant de Gr.3 en Australie Prince Chéri et du vainqueur de Gr.1 sur les obstacles Al Bustan, ainsi que de Call Me Lord (Gr.2). 

Venus de la région parisienne, Isabelle et Nicolas Simon ont crée le Haras des Marais dans la Sarthe en 2000. Ils ont découvert cette propriété dans la région de la Ferté-Bernard, situé à 1h30 de Paris, et ont entièrement créé le haras. Toujours attirés par les chevaux de courses, Isabelle, qui a été cavalière professionnelle de CSO, et Nicolas ont développé une entité d'élevage à la carte pour la clientèle extérieure.
Nos installations disposent désormais de 45 boxes, d'un marcheur couvert et sécurisé de 8 places, d'une salle de soins, d'une barre d'échographie et d'autres équipements sur un domaine vallonné de 60 hectares.
Le Haras des Marais accueille vos chevaux et vous propose propose tous les services à la carte : poulinage, pension, remise en forme, transport aux saillies. Le matériel (ex : camion) est changé régulièrement.

Le Haras des Marais a fait son 1e top price aux ventes d'octobre 2007 avec War of the World, vendu 110 000 euros, fils de Lost World et Folklorique, donc frère cadet de Gray Steel  élevé par le Haras des Marais et gagnant des Prix Amadou (Gr.2) et de Maisons-Laffitte (Gr.3) à Auteuil. En décembre 2015, le Haras des Marais a réédité avec le top price des foals, Vanillier, un fils de Martaline et Virgata, vendu 46.000 € à Seamus Murphy, devenu gagnant du Novices' Hurdle Gr.1 à Cheltenham en 2021.
A titre personnel, Isabelle et Nicolas Simon possède actuellement 9 poulinières. Leur 1e élève, né en 2001, a été Mister Nikos, bon cheval d'Auteuil. Toujours attiré par les souches allemandes, ils ont pu recruter la soeur de Prince Flori, vainqueur du Grosser Preis Von Baden-Baden. L'objectif de l'élevage est de vendre sur les rings publiques. D'ailleurs aux ventes d'août 2013, un poulain par Dutch Art présenté et élevé au Haras des Marais a été adjugé 55.000€.
Né en 2009, Prince Chéri a été élevé par Isabelle et Nicolas Simon au Haras des Marais. Racheté yearling, ses éleveurs l'ont mis à l'entrainement chez Mikel Delzangles. Placé de Listed pour sa deuxième course, il a été exporté en Australie où il a notamment remporté un Gr.3 en septembre 2013. Son frère Prinz Hlodowig s'est lui placé 2ème du Prix de Condé (Gr.3) en octobre 2016. Leur premier vainqueur de Gr.1 sur les obstacles n'est autre qu'Al Bustan. Call Me Lord s'est imposé en 2019 dans un Gr.2 sur les haies de Cheltenham.

Isabelle et Nicolas Simon travaillent en collaboration avec le monde des trotteurs (Écurie L-C Abrivard) et des galopeurs. Ainsi, des professionnels des deux milieux leur font confiance.

Tarifs mis à jour au 1/10/2022. Susceptibles de varier selon augmentation coût de la vie et de l'alimentation (HT/ Jour - TVA en sus)
Prestations Élevage à l'année: nous consulter
Jument vide ou maiden : 18 €
Jument pleine dernier trimestre : 19 €
Poulinière suitée : 25 €
Foal sevré et poulain jusqu'à 18 mois : 17 €
 
Prestations spécifiques
Mise sous lampe : forfait 50€ / mois
Poulinage + Vaccins : 350€
Transport Haras pour saillie ou autre : 0,95€ / km
Préparation aux ventes : nous consulter

Prestations chevaux au repos, au pré avec abris : 15€
Cheval de courses en convalescence au box : 20€
Forfait pharmacie soins spécifiques post opération : 60€

Langues parlées : Français, Anglais, Espagnol

Dernières actualités

Plan de monte 2023 : Sea The Stars, Torquator Tasso et l'élite de l'obstacle pour le haras des Marais

A la tête d’un effectif de 11 juments, Isabelle et Nicolas Simon, les créateurs du Haras des Marais en Sarthe ont réuni un casting d’étalons 5 étoiles pour leur plan de monte 2023. Comme en 2022, Take Wing la ¾ sœur de Torquator Tasso va rencontrer Sea The Stars. Le gagnant d’Arc 2021, qui fera sa première saison de monte cette année va également recevoir la visite de Soudaineté. 

Plan de monte 2022 : Sea The Stars pour la 3/4 soeur de Torquator Tasso au Haras des #Marais

Situé en Sarthe, le Haras des Marais d’Isabelle et Nicolas Simon s’étend sur 80 hectares et a vu plusieurs de ses anciens élèves s’illustrer en ce début d’année 2022. Le haras compte dans ses rangs 11 poulinières, dont une certaine Take Wing, qui n’est autre que la ¾ sœur du crack Torquator Tasso. La fille d’Adlerflug est actuellement en Irlande où elle va être prochainement saillie par l’étalon vedette Sea The Stars. 

De Cheltenham à Punchestown, le grand week-end des "FR" dans les groupes d'outre-Manche

Si nos regards étaient bien évidemment tournés vers Auteuil et le Prix Renaud du Vivier (Gr.1), il fallait également avoir les yeux rivés sur les hippodromes de Cheltenham et Punchestown, qui organisaient chacun leur traditionnel meeting de novembre, où nos "french-bred" ont une fois de plus brillé, emmenés notamment par Yala Enki, Vanillier, Riviere d'Etel et Sharjah dans les courses de groupes.

En images

Jumenterie

Colours 2016 ()
Pour Moi et Spring Colours
Pleine de
Romanised
Dactilo 2009 (PS)
Rock Of Gibraltar et Jabirou
Pleine de
Toronado
Dark Fudge 2006 (PS)
Mull Of Kintyre et Swiss Roll
HARD HEADED WOMEN 2018 (PS)
Muhaarar et She Loves You
Pleine de
Waldpfad
Orchestral Davis 2017 (PS)
Doctor Dino et Trumpet Davis
Pleine de
Telecaster
Pravalaguna 2012 (PS)
Great Pretender et Arnette
Pleine de
Doctor Dino
Reauville 2010 (PS)
Big Shuffle et Princess Cheri
Pleine de
The Grey Gatsby
Scheme Of The Moon 2012 (PS)
Sholokhov et Folklorique
Pleine de
Masked Marvel
Soudainet 2016 (PS)
Iffraaj et Soudaine
Pleine de
Persian King
Take WIng ()
Adlerflug et Tucana
Pleine de
Sea The Stars
Valle d'Or 2016 (PS)
Sinndar et Viscaya
Pleine de
Amaron

Performances

Top vainqueurs

Vanillier H15

Martaline x Virgata

Albert Bartlett Novices' Hurdle (Grade 1) (Registered As the Spa Novices' Hurdle) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1), Liam & Valerie Brennan Florida Pearl Novice Chase (Grade 2) 5yo+, Punchestown (Gr 2), 2ème Lyons of Limerick Jaguar Land Rover Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+, Limerick (Gr 2), 2ème Tote Fantasy Bobbyjo Chase (Grade 3) 5yo+, Fairyhouse (Gr 3), 3ème Neville Hotels Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1), 3ème Eventsec Chase (Grade 2) 4yo+, Down Royal (Gr 2), 3ème Ukraine Appeal National Hunt Challenge Cup Amateur Jockeys' Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 2), 3ème Naas Racecourse Business Club Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Naas (Gr 3), Irish Stallion Owners Ebf Maiden Hurdle 4yo+, Naas, 2ème Betdaq 2% Commission Exchange Maiden Hurdle 5yo+, Punchestown, 3ème Tote Ten to Follow Beginners Chase 4yo+, Down Royal

Al Bustan H10

Medecis x Avera

Gran Steeple-Chase d'Europa, Merano (Gr 1), 78e Gran Premio di Merano, Merano (Gr 1), Premio A.S.S.I. Memorial Massimo Caimi, Merano (Gr 3), Premio Creme Anglais, Merano (L), 2ème Gran Premio Di Merano Alto Adige, Merano (Gr 1), 2ème Premio Assi-Memorial Massimo Caimi, Merano (Gr 3), , Strömsholm

Call Me Lord H13

Slickly x Sosa

Unibet International Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2), Bet365 Select Hurdle, Sandown (Gr 2), 2ème Coral Hurdle (Registered As the Ascot Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+, Ascot (Gr 2), 2ème Coral Hurdle (Registered As the Ascot Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+, Ascot (Gr 2), 2ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle, Sandown (Gr 3), 2ème Betway Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Sandown (L), 3ème Bet365 Select Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Sandown (Gr 2), 3ème Betway Kingwell Hurdle, Wincanton (Gr 2), 3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+, Sandown (Gr 3), 3ème Coral Lanzarote Handicap Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Kempton (L), Pertemps Network Handicap Hurdle (Pertemps Hurdle Series Qualifier) (Gbb Race) (2) 4yo+, Kempton, 32red.Com Handicap Hurdle (0-145) (2) 4yo+, Sandown, Bet365 Juvenile Handicap Hurdle 4yo, Sandown, Prix Varaville, Compiegne, Prix Goodea, Cagnes-sur-Mer, 2ème Virgin Bet Heroes Handicap Hurdle (Premier Handicap) (Pertemps Hurdle Series Qualifier) (Gbb Race) (1) 4yo+, Sandown, 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Pertemps Hurdle Series Qualifier) (Gbb Race) (2) 4yo+, Sandown, 3ème Bet365 Handicap Hurdle (Gbb Race) (0-145) (2) 4yo+, Sandown

Prince Cheri H09

Lando x Princess Cheri

Kingston Town Stakes, Rosehill (Gr 3), Tattersalls Club Cup, Randwick (L), 2ème Prix Association Graine d'Avenir- Grand Prix de Clairefontaine, Clairefontaine (L), 3ème Christmas Cup, Randwick (L), 3ème City Tattersalls Club Cup, Randwick (L), , Rosehill, Prix Dobble, Clairefontaine

Siam Paragon M19

Shalaa x Cracker

Prix de Pontarme, Parislongchamp (L), 3ème Prix Moonlight Cloud - Copa Fernando Pena, Deauville (L), 3ème Prix du Pont Neuf, Parislongchamp (L), Prix de Fergand, Deauville, Prix Bridaine, Saint-Cloud, Prix du Chemin de Fer, Deauville, 2ème Prix de la Gare de Pointe-Noire, Deauville, 3ème Prix du Merlerault, Deauville

Récentes performances

25/02
2023
Vanillier (8a)
Martaline x Virgata
2ème Tote Fantasy Bobbyjo Chase (Grade 3) 5yo+, Fairyhouse (Gr 3) - Steeple 5100m
 
04/02
2023
Call Me Lord (10a)
Slickly x Sosa
2ème Sandown - Haies 4700m
 
16/12
2022
Salerno (9a)
Trajano x Minerva
1er Deauville - Plat 1900m
11/12
2022
Oasis Bay (2a)
The Grey Gatsby x Love On Top
3ème Pornichet - Plat 1700m
03/12
2022
Call Me Lord (9a)
Slickly x Sosa
2ème Sandown - Haies 4700m
 
24/11
2022
Salerno (9a)
Trajano x Minerva
2ème Chantilly - Plat 2100m
07/11
2022
Call Me Lord (9a)
Slickly x Sosa
1er Kempton - Haies 4200m
 
05/11
2022
Prescy Liia (5a)
Doctor Dino x Purple Sensation
1er Deauville - Plat 2500m
05/11
2022
Siam Paragon (3a)
Shalaa x Cracker
1er Deauville - Plat 1300m
05/11
2022
Vanillier (7a)
Martaline x Virgata
3ème Eventsec Chase (Grade 2) 4yo+, Down Royal (Gr 2) - Steeple 3920m
 
01/11
2022
Vif Ardent (8a)
Network x Virgata
2ème Durtal - Cross 4900m
09/10
2022
Angostura (9a)
Air Chief Marshal x Avera
3ème Parbudice - Plat 4500m
 
02/10
2022
Vif Ardent (8a)
Network x Virgata
1er Segre - Cross 4800m
16/09
2022
Prescy Liia (5a)
Doctor Dino x Purple Sensation
3ème Nantes - Plat 2400m
10/09
2022
Salerno (9a)
Trajano x Minerva
1er Chantilly - Plat 1900m
03/09
2022
Angostura (9a)
Air Chief Marshal x Avera
1er Parbudice - Plat 3300m
 
07/08
2022
Siam Paragon (3a)
Shalaa x Cracker
3ème Prix Moonlight Cloud - Copa Fernando Pena, Deauville (L) - Plat 1200m
07/08
2022
Prescy Liia (5a)
Doctor Dino x Purple Sensation
2ème Deauville - Plat 2500m
13/07
2022
Antalgique (7a)
Rajsaman x Avera
3ème Lysa nad Labem - Plat 4600m
 
25/06
2022
Prescy Liia (5a)
Doctor Dino x Purple Sensation
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
10/06
2022
Amir Shalghoda (3a)
Dream Ahead x Sugar Baby Love
1er Compiegne - Plat 2400m
26/05
2022
SIAM PARAGON (3a)
Shalaa x Cracker
1er Prix de Pontarme, Parislongchamp (L) - Plat 1400m
09/05
2022
Amir Shalghoda (3a)
Dream Ahead x Sugar Baby Love
1er Compiegne - Plat 2000m
06/05
2022
Salerno (9a)
Trajano x Minerva
2ème Chantilly - Plat 1900m
01/05
2022
Siam Paragon (3a)
Shalaa x Cracker
3ème Prix du Pont Neuf, Parislongchamp (L) - Plat 1400m
23/04
2022
Call Me Lord (9a)
Slickly x Sosa
3ème Sandown - Haies 3960m
 
27/03
2022
Amir Shalghoda (3a)
Dream Ahead x Sugar Baby Love
2ème Pornichet - Plat 2100m
24/03
2022
Siam Paragon (3a)
Shalaa x Cracker
1er Saint-Cloud - Plat 1400m
20/03
2022
Kholnikov (3a)
Goken x Purple Sensation
2ème La Martinique - Plat 1900m
19/03
2022
Salerno (9a)
Trajano x Minerva
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
15/03
2022
Vanillier (7a)
Martaline x Virgata
3ème Ukraine Appeal National Hunt Challenge Cup Amateur Jockeys' Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 5980m
 
09/03
2022
Tiare (3a)
Shirocco x Love On Top
3ème Kempton - Plat 1600m
 
06/03
2022
Kholnikov (3a)
Goken x Purple Sensation
2ème Guadeloupe(Karukera) - Plat 2000m
 
06/03
2022
Amir Shalghoda (3a)
Dream Ahead x Sugar Baby Love
2ème Pornichet - Plat 2100m
13/02
2022
Salerno (9a)
Trajano x Minerva
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
13/02
2022
Kholnikov (3a)
Goken x Purple Sensation
1er La Martinique - Plat 1900m
 
08/02
2022
Amir Shalghoda (3a)
Dream Ahead x Sugar Baby Love
1er Pornichet - Plat 2100m
30/01
2022
Vanillier (7a)
Martaline x Virgata
3ème Naas Racecourse Business Club Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Naas (Gr 3) - Steeple 4960m
 
27/01
2022
Salerno (9a)
Trajano x Minerva
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
26/01
2022
Siam Paragon (3a)
Shalaa x Cracker
1er Deauville - Plat 1300m
16/01
2022
Kholnikov (3a)
Goken x Purple Sensation
2ème La Martinique - Plat 1400m
15/01
2022
Call Me Lord (9a)
Slickly x Sosa
3ème Coral Lanzarote Handicap Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo+, Kempton (L) - Haies 4200m
 
14/01
2022
Salerno (9a)
Trajano x Minerva
1er Deauville - Plat 1900m
13/01
2022
Vif Ardent (8a)
Network x Virgata
1er Pau - Cross 4600m
08/01
2022
Siam Paragon (3a)
Shalaa x Cracker
2ème Deauville - Plat 1300m
29/12
2021
Vanillier (6a)
Martaline x Virgata
3ème Neville Hotels Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 4800m
 
29/12
2021
Salvinia (3a)
Ballingarry x Soon Flight
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
24/12
2021
Vif Ardent (7a)
Network x Virgata
3ème Pau - Cross 4100m
13/12
2021
Salvinia (3a)
Ballingarry x Soon Flight
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
24/11
2021
Siam Paragon (2a)
Shalaa x Cracker
3ème Deauville - Plat 1300m
14/11
2021
VANILLIER (6a)
Martaline x Virgata
1er Liam & Valerie Brennan Florida Pearl Novice Chase (Grade 2) 5yo+, Punchestown (Gr 2) - Steeple 4520m
 
29/10
2021
Vanillier (6a)
Martaline x Virgata
3ème Down Royal - Steeple 3920m
 
06/10
2021
Kholnikov (2a)
Goken x Purple Sensation
3ème Pornichet - Plat 1700m
23/09
2021
Pleurothalis (4a)
Wootton Bassett x Princess Cheri
3ème Lyon Parilly - Plat 2000m
10/09
2021
Salerno (8a)
Trajano x Minerva
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
09/09
2021
Prescy Liia (4a)
Doctor Dino x Purple Sensation
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
28/08
2021
Angostura (8a)
Air Chief Marshal x Avera
3ème Most - Plat 3400m
 
27/08
2021
Prescy Liia (4a)
Doctor Dino x Purple Sensation
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
22/07
2021
Salerno (8a)
Trajano x Minerva
2ème Parislongchamp - Plat 2250m
16/07
2021
Salvinia (3a)
Ballingarry x Soon Flight
3ème La Teste de Buch - Haies 3400m
07/07
2021
Salerno (8a)
Trajano x Minerva
3ème Chantilly - Plat 2100m
26/05
2021
Salerno (8a)
Trajano x Minerva
3ème Saint-Cloud - Plat 2000m
16/05
2021
Salvinia (3a)
Ballingarry x Soon Flight
3ème Dax - Haies 3500m
07/05
2021
Sandoside (10a)
Palace Episode x Sandside
3ème Marseille Borely - Plat 2000m
07/05
2021
Salerno (8a)
Trajano x Minerva
2ème Chantilly - Plat 1900m
01/05
2021
Antalgique (6a)
Rajsaman x Avera
1er Lysa nad Labem - Steeple 4200m
 
24/04
2021
Call Me Lord (8a)
Slickly x Sosa
3ème Bet365 Select Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Sandown (Gr 2) - Haies 4300m
 
24/04
2021
Altea (6a)
Siyouni x Ensis
1er Golden Gate Fields - Plat 1700m
 
28/03
2021
Sugar Peanut (3a)
Areion x Sugar Baby Love
2ème Amiens - Plat 1650m
25/03
2021
Salerno (8a)
Trajano x Minerva
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
22/03
2021
Sandoside (10a)
Palace Episode x Sandside
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
19/03
2021
VANILLIER (6a)
Martaline x Virgata
1er Albert Bartlett Novices' Hurdle (Grade 1) (Registered As the Spa Novices' Hurdle) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1) - Haies 4800m
 
15/03
2021
Sandoside (10a)
Palace Episode x Sandside
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
28/02
2021
Salerno (8a)
Trajano x Minerva
3ème Lyon la Soie - Plat 2400m
27/02
2021
A Special Line (5a)
Martaline x A Special Dream
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
07/02
2021
Vif Ardent (7a)
Network x Virgata
1er Pau - Cross 4100m
23/01
2021
Salerno (8a)
Trajano x Minerva
3ème Pornichet - Plat 2400m
17/01
2021
Altea (6a)
Siyouni x Ensis
3ème Astra S.., Santa Anita (Gr 3) - Plat 2400m
 
15/01
2021
A Special Line (5a)
Martaline x A Special Dream
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
29/12
2020
A Special Line (4a)
Martaline x A Special Dream
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
28/12
2020
Vanillier (5a)
Martaline x Virgata
2ème Lyons of Limerick Jaguar Land Rover Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+, Limerick (Gr 2) - Haies 4600m
 
24/12
2020
Vif Ardent (6a)
Network x Virgata
2ème Pau - Cross 4100m
18/12
2020
Salerno (7a)
Trajano x Minerva
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
15/12
2020
Prescy Liia (3a)
Doctor Dino x Purple Sensation
1er Pornichet - Plat 2400m
 
04/12
2020
Salerno (7a)
Trajano x Minerva
2ème Lyon la Soie - Plat 1800m
21/11
2020
Vanillier (5a)
Martaline x Virgata
1er Naas - Haies 3800m
 
21/11
2020
Call Me Lord (7a)
Slickly x Sosa
2ème Coral Hurdle (Registered As the Ascot Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+, Ascot (Gr 2) - Haies 3860m
 
19/11
2020
Salerno (7a)
Trajano x Minerva
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
16/11
2020
Vif Ardent (6a)
Network x Virgata
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
06/11
2020
Prescy Liia (3a)
Doctor Dino x Purple Sensation
3ème Le Mans - Plat 2300m
01/11
2020
Salerno (7a)
Trajano x Minerva
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
28/10
2020
Vanillier (5a)
Martaline x Virgata
2ème Punchestown - Haies 4120m
 
17/10
2020
Sandoside (9a)
Palace Episode x Sandside
1er Moulins - Plat 2200m
04/10
2020
Dani Blue (7a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Nimes - Plat 2600m
28/09
2020
Antalgique (5a)
Rajsaman x Avera
2ème Lysa nad Labem - Steeple 3500m
 
26/09
2020
Altea (5a)
Siyouni x Ensis
2ème Monmouth Park - Plat 1700m
 
03/09
2020
Prescy Liia (3a)
Doctor Dino x Purple Sensation
3ème Parislongchamp - Plat 2400m
02/09
2020
A Special Line (4a)
Martaline x A Special Dream
1er Evreux - Plat 2100m
30/08
2020
Antalgique (5a)
Rajsaman x Avera
3ème Most - Plat 3400m
 
19/08
2020
Pleurothalis (3a)
Wootton Bassett x Princess Cheri
2ème Clairefontaine - Plat 2900m
18/08
2020
Sandoside (9a)
Palace Episode x Sandside
1er Deauville - Plat 1900m
16/08
2020
Prescy Liia (3a)
Doctor Dino x Purple Sensation
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2400m
01/08
2020
Antalgique (5a)
Rajsaman x Avera
1er Lysa nad Labem - Steeple 3700m
 
23/07
2020
Pietra Giallo (2a)
Evasive x Diva Aggressiva
3ème Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara, Vichy (L) - Plat 1000m
22/07
2020
Pleurothalis (3a)
Wootton Bassett x Princess Cheri
2ème Dieppe - Plat 2200m
20/07
2020
Prescy Liia (3a)
Doctor Dino x Purple Sensation
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
13/07
2020
A Special Line (4a)
Martaline x A Special Dream
2ème Saint-Cloud - Plat 2000m
06/07
2020
Antalgique (5a)
Rajsaman x Avera
2ème Lysa nad Labem - Steeple 3500m
 
26/06
2020
Pleurothalis (3a)
Wootton Bassett x Princess Cheri
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
18/06
2020
Bar Breacker (6a)
Motivator x Jade
3ème La Teste de Buch - Plat 2400m
12/06
2020
Vif Ardent (6a)
Network x Virgata
1er Dieppe - Steeple 4500m
29/05
2020
Sandoside (9a)
Palace Episode x Sandside
3ème Moulins - Plat 2200m
24/05
2020
Dani Blue (7a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
21/03
2020
Altea (5a)
Siyouni x Ensis
2ème Fair Grounds - Plat 1700m
 
08/02
2020
Altea (5a)
Siyouni x Ensis
2ème Lambholm South Endeavour S, Tampa Bay Downs (Gr 3) - Plat 1700m
 
01/02
2020
Call Me Lord (7a)
Slickly x Sosa
2ème Betway Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Sandown (L) - Haies 3200m
 
24/01
2020
Sandoside (9a)
Palace Episode x Sandside
1er Pau - Plat 2000m
21/12
2019
CALL ME LORD (6a)
Slickly x Sosa
1er Unibet International Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
 
23/11
2019
Sandoside (8a)
Palace Episode x Sandside
3ème Cholet - Plat 2100m
23/11
2019
Call Me Lord (6a)
Slickly x Sosa
2ème Coral Hurdle (Registered As the Ascot Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+, Ascot (Gr 2) - Haies 3860m
 
16/11
2019
Altea (4a)
Siyouni x Ensis
1er Aqueduct - Plat 1600m
 
13/11
2019
Dani Blue (6a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Amiens - Plat 2200m
13/11
2019
Sandoside (8a)
Palace Episode x Sandside
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
04/11
2019
Sandoside (8a)
Palace Episode x Sandside
2ème Le Croise-Laroche - Plat 2500m
01/11
2019
Dani Blue (6a)
Slickly x Angelic Girl
1er Amiens - Plat 2200m
11/10
2019
Sandoside (8a)
Palace Episode x Sandside
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
03/10
2019
Dani Blue (6a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Compiegne - Plat 2400m
18/09
2019
Vif Ardent (5a)
Network x Virgata
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
13/09
2019
Altea (4a)
Siyouni x Ensis
3ème Belmont Park - Plat 1600m
 
10/09
2019
Bar Breacker (5a)
Motivator x Jade
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
19/08
2019
Bar Breacker (5a)
Motivator x Jade
1er Chateaubriant - Plat 2600m
31/07
2019
Altea (4a)
Siyouni x Ensis
3ème Saratoga - Plat 1700m
 
27/07
2019
Sandoside (8a)
Palace Episode x Sandside
2ème Deauville - Plat 1900m
09/07
2019
Dani Blue (6a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Compiegne - Plat 2400m
05/07
2019
Altea (4a)
Siyouni x Ensis
2ème Belmont Park - Plat 1700m
 
23/06
2019
Chaolini (10a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
 
21/06
2019
Karmyblue (3a)
Myboycharlie x Karmina Burana
3ème Chantilly - Plat 2000m
09/06
2019
Sandoside (8a)
Palace Episode x Sandside
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2000m
09/06
2019
Angostura (6a)
Air Chief Marshal x Avera
2ème Most - Plat 3300m
 
07/06
2019
Dani Blue (6a)
Slickly x Angelic Girl
1er Compiegne - Plat 2000m
23/05
2019
Karmyblue (3a)
Myboycharlie x Karmina Burana
3ème Parislongchamp - Plat 2100m
19/05
2019
Bar Breacker (5a)
Motivator x Jade
3ème Langon-Libourne - Plat 2500m
 
16/05
2019
Salerno (6a)
Trajano x Minerva
3ème Parislongchamp - Plat 2000m
11/05
2019
Karmyblue (3a)
Myboycharlie x Karmina Burana
1er Chantilly - Plat 2000m
05/05
2019
Angostura (6a)
Air Chief Marshal x Avera
2ème Most - Plat 3300m
 
24/04
2019
Salerno (6a)
Trajano x Minerva
2ème Chantilly - Plat 2100m
21/04
2019
Karmyblue (3a)
Myboycharlie x Karmina Burana
1er Argentan - Plat 2100m
 
19/04
2019
Sandoside (8a)
Palace Episode x Sandside
2ème Nantes - Plat 1600m
14/04
2019
Bar Breacker (5a)
Motivator x Jade
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
 
02/04
2019
Salerno (6a)
Trajano x Minerva
3ème Maisons-Laffitte - Plat 2100m
09/03
2019
Call Me Lord (6a)
Slickly x Sosa
3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+, Sandown (Gr 3) - Haies 3200m
 
05/03
2019
Salerno (6a)
Trajano x Minerva
3ème Chantilly - Plat 1900m
06/02
2019
Dani Blue (6a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
25/01
2019
Salerno (6a)
Trajano x Minerva
3ème Chantilly - Plat 2700m
25/01
2019
Prinz Hlodowig (5a)
Rajsaman x Princess Cheri
2ème Moonee Valley - Plat 2500m
 
21/01
2019
Dani Blue (6a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2150m
09/01
2019
Prinz Hlodowig (5a)
Rajsaman x Princess Cheri
1er Caulfield - Plat 2420m
 
07/01
2019
Salerno (6a)
Trajano x Minerva
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
15/12
2018
Salerno (5a)
Trajano x Minerva
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
 
06/12
2018
No No Jolie (6a)
Martaline x Virgata
2ème Leicester - Haies 3100m
 
04/12
2018
Salerno (5a)
Trajano x Minerva
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
17/11
2018
Vif Ardent (4a)
Network x Virgata
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
24/10
2018
Prinz Hlodowig (4a)
Rajsaman x Princess Cheri
2ème Geelong - Plat 2400m
 
08/10
2018
Santorina (5a)
Trajano x Madinella
1er Compiegne - Plat 1600m
 
01/10
2018
Bar Breacker (4a)
Motivator x Jade
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
30/09
2018
Al Bustan (8a)
Medecis x Avera
2ème Gran Premio Di Merano Alto Adige, Merano (Gr 1) - Steeple 5000m
 
21/09
2018
Chaolini (9a)
Paolini x Excellent Sun
2ème Nantes - Plat 2400m
 
18/09
2018
Dani Blue (5a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Compiegne - Plat 1800m
 
09/09
2018
Al Bustan (8a)
Medecis x Avera
2ème Premio Assi-Memorial Massimo Caimi, Merano (Gr 3) - Steeple 3900m
 
09/09
2018
Chaolini (9a)
Paolini x Excellent Sun
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
09/09
2018
Bar Breacker (4a)
Motivator x Jade
1er Jarnac - Plat 2500m
27/08
2018
Bar Breacker (4a)
Motivator x Jade
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
13/08
2018
Dani Blue (5a)
Slickly x Angelic Girl
1er Clairefontaine - Plat 1800m
 
10/08
2018
Santorina (5a)
Trajano x Madinella
2ème Clairefontaine - Plat 1600m
 
02/08
2018
Prinz Tin (3a)
Tin Horse x Purple Sensation
3ème Clairefontaine - Plat 2400m
 
22/07
2018
Bar Breacker (4a)
Motivator x Jade
3ème Royan la Palmyre - Plat 1600m
20/07
2018
Altea (3a)
Siyouni x Ensis
2ème Lake George S, Saratoga (Gr 3) - Plat 1700m
 
14/07
2018
Dani Blue (5a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Saint-Malo - Plat 1800m
 
01/07
2018
AL BUSTAN (8a)
Medecis x Avera
1er Gran Steeple-Chase d'Europa, Merano (Gr 1) - Steeple 4600m
 
30/06
2018
Dani Blue (5a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Parislongchamp - Plat 1600m
 
26/06
2018
Sandoside (7a)
Palace Episode x Sandside
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
 
18/06
2018
Sandoside (7a)
Palace Episode x Sandside
2ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
15/06
2018
Santorina (5a)
Trajano x Madinella
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
13/06
2018
Vif Ardent (4a)
Network x Virgata
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
10/06
2018
Chaolini (9a)
Paolini x Excellent Sun
1er Morlaix - Plat 2600m
08/06
2018
Santorina (5a)
Trajano x Madinella
2ème Compiegne - Plat 2000m
21/05
2018
Sandoside (7a)
Palace Episode x Sandside
2ème Salon-de-Provence - Plat 1800m
 
21/05
2018
Vif Ardent (4a)
Network x Virgata
3ème Durtal - Steeple 4000m
06/05
2018
Chaolini (9a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Savenay - Plat 2600m
06/05
2018
Drole De Fille (5a)
Turgeon x Twinzy
2ème Pontivy - Steeple 3800m
02/05
2018
Dani Blue (5a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Nancy - Plat 1950m
 
30/04
2018
Sandoside (7a)
Palace Episode x Sandside
3ème Argentan - Plat 2100m
 
28/04
2018
CALL ME LORD (5a)
Slickly x Sosa
1er Bet365 Select Hurdle, Sandown (Gr 2) - Haies 4300m
 
22/04
2018
Drole De Fille (5a)
Turgeon x Twinzy
3ème Carhaix - Steeple 4500m
22/04
2018
Vif Ardent (4a)
Network x Virgata
2ème Blain Bouvron le Gavre - Steeple 4100m
22/04
2018
Acuarela (4a)
Air Chief Marshal x Avera
2ème Strasbourg - Plat 1400m
18/04
2018
Dani Blue (5a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Cholet - Plat 1900m
 
08/04
2018
Drole De Fille (5a)
Turgeon x Twinzy
2ème Carhaix - Steeple 4500m
06/04
2018
Santorina (5a)
Trajano x Madinella
2ème Compiegne - Plat 1600m
 
02/04
2018
Prince Of The Hill (6a)
Tiger Hill x Princess Cheri
2ème Machecoul - Plat 2950m
22/03
2018
Dani Blue (5a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Fontainebleau - Plat 2000m
10/03
2018
Call Me Lord (5a)
Slickly x Sosa
2ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle, Sandown (Gr 3) - Haies 3200m
 
10/03
2018
Altea (3a)
Siyouni x Ensis
3ème Florida Oaks, Tampa Bay Downs (Gr 3) - Plat 1800m
 
17/02
2018
Call Me Lord (5a)
Slickly x Sosa
3ème Betway Kingwell Hurdle, Wincanton (Gr 2) - Haies 3060m
 
11/02
2018
Drole De Fille (5a)
Turgeon x Twinzy
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
26/01
2018
Sandoside (7a)
Palace Episode x Sandside
2ème Pau - Plat 1500m
 
21/01
2018
Sandoside (7a)
Palace Episode x Sandside
3ème Pau - Plat 1950m
 
06/01
2018
Call Me Lord (5a)
Slickly x Sosa
1er Sandown - Haies 3200m
 
01/01
2018
PRINCE CHERI (9a)
Lando x Princess Cheri
1er Tattersalls Club Cup, Randwick (L) - Plat 2400m
 
20/12
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
1er Pau - Plat 1950m
 
16/12
2017
Prince Cheri (8a)
Lando x Princess Cheri
3ème Christmas Cup, Randwick (L) - Plat 2400m
 
14/12
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
3ème Toulouse - Plat 1600m
03/12
2017
Chaolini (8a)
Paolini x Excellent Sun
2ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
01/12
2017
Dry Martiny (5a)
Meshaheer x Sosa
1er Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
09/11
2017
Chaolini (8a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Pornichet - Plat 2400m
09/11
2017
Dani Blue (4a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Chantilly - Plat 2100m
 
21/10
2017
Zara Sky (6a)
Stormy River x Sky Galaxy
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
 
18/10
2017
Altea (2a)
Siyouni x Ensis
2ème Prix des Reservoirs - Etalon Kendargent, Deauville (Gr 3) - Plat 1600m
 
02/10
2017
Dani Blue (4a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
01/10
2017
Chaolini (8a)
Paolini x Excellent Sun
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
24/09
2017
AL BUSTAN (7a)
Medecis x Avera
1er 78e Gran Premio di Merano, Merano (Gr 1) - Steeple 5000m
22/09
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
2ème Nantes - Plat 1600m
 
14/09
2017
Prinz Hlodowig (3a)
Rajsaman x Princess Cheri
3ème Lyon Parilly - Plat 2400m
 
03/09
2017
AL BUSTAN (7a)
Medecis x Avera
1er Premio A.S.S.I. Memorial Massimo Caimi, Merano (Gr 3) - Steeple 3900m
 
02/09
2017
Altea (2a)
Siyouni x Ensis
2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest, Craon (L) - Plat 1650m
01/09
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
1er Fontainebleau - Plat 1600m
31/08
2017
Dani Blue (4a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Saint-Cloud - Plat 1600m
27/08
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
2ème Evreux - Plat 1800m
25/08
2017
Vif Ardent (3a)
Network x Virgata
3ème Dieppe - Haies 3400m
15/08
2017
Dry Martiny (5a)
Meshaheer x Sosa
1er Vichy - Plat 1600m
15/08
2017
AL BUSTAN (7a)
Medecis x Avera
1er Premio Creme Anglais, Merano (L) - Steeple 3800m
 
14/08
2017
Santorina (4a)
Trajano x Madinella
2ème Clairefontaine - Plat 1800m
31/07
2017
Santorina (4a)
Trajano x Madinella
3ème Clairefontaine - Plat 1400m
28/07
2017
Chaolini (8a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Chantilly - Plat 3000m
24/07
2017
Dani Blue (4a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Chantilly - Plat 1600m
 
18/07
2017
Altea (2a)
Siyouni x Ensis
1er Vichy - Plat 1400m
 
14/07
2017
Chaolini (8a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Corlay - Plat 2300m
02/07
2017
Chaolini (8a)
Paolini x Excellent Sun
3ème La Gacilly - Plat 2250m
01/07
2017
Dry Martiny (5a)
Meshaheer x Sosa
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
01/07
2017
Dry Martiny (5a)
Meshaheer x Sosa
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
26/06
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
3ème Aix-Les-Bains - Plat 2000m
 
20/06
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
2ème Dieppe - Plat 1800m
 
19/06
2017
Dry Martiny (5a)
Meshaheer x Sosa
3ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
17/06
2017
Al Bustan (7a)
Medecis x Avera
1er Strömsholm - Steeple 4500m
 
11/06
2017
Drole De Fille (4a)
Turgeon x Twinzy
3ème Niort - Haies 3800m
09/06
2017
Santorina (4a)
Trajano x Madinella
1er Compiegne - Plat 1600m
 
07/06
2017
Altea (2a)
Siyouni x Ensis
2ème La Teste de Buch - Plat 1200m
 
28/05
2017
Chaolini (8a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 2650m
25/05
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
2ème Saint-Brieuc - Plat 1700m
19/05
2017
Santorina (4a)
Trajano x Madinella
2ème Saint-Cloud - Plat 1600m
 
18/05
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
1er Saint-Malo - Plat 1800m
 
13/05
2017
Chaolini (8a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Deauville - Plat 1900m
08/05
2017
Santorina (4a)
Trajano x Madinella
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
 
30/04
2017
Santorina (4a)
Trajano x Madinella
3ème Chantilly - Plat 1600m
 
29/04
2017
Call Me Lord (4a)
Slickly x Sosa
1er Sandown - Haies 3200m
 
28/04
2017
Dani Blue (4a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Fontainebleau - Plat 2000m
 
20/04
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
1er Nantes - Plat 1600m
 
20/04
2017
Salerno (4a)
Trajano x Minerva
3ème Chantilly - Plat 1900m
 
11/04
2017
Dani Blue (4a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
07/04
2017
Santorina (4a)
Trajano x Madinella
2ème Compiegne - Plat 1600m
 
10/03
2017
Salerno (4a)
Trajano x Minerva
2ème Chantilly - Plat 1900m
 
06/03
2017
Call Me Lord (4a)
Slickly x Sosa
1er Compiegne - Haies 3600m
 
03/03
2017
Drole De Fille (4a)
Turgeon x Twinzy
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
17/02
2017
Salerno (4a)
Trajano x Minerva
1er Chantilly - Plat 1900m
 
15/02
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
3ème Cagnes-sur-Mer - Plat 2000m
 
31/01
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
2ème Pau - Plat 1950m
 
11/01
2017
Sandoside (6a)
Palace Episode x Sandside
3ème Pau - Plat 1950m
 
05/01
2017
Salerno (4a)
Trajano x Minerva
2ème Deauville - Plat 1900m
 
25/12
2016
Call Me Lord (3a)
Slickly x Sosa
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3300m
21/12
2016
Sandoside (5a)
Palace Episode x Sandside
3ème Pau - Plat 1950m
 
27/11
2016
Baab Al Nasr (5a)
Footstepsinthesand x Avera
1er Singapore - Plat 1200m
 
23/11
2016
Sandoside (5a)
Palace Episode x Sandside
2ème Toulouse - Plat 1400m
12/11
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
2ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
08/11
2016
Dani Blue (3a)
Slickly x Angelic Girl
1er Saint-Cloud - Plat 1600m
 
28/10
2016
Sandoside (5a)
Palace Episode x Sandside
2ème Compiegne - Plat 2000m
 
27/10
2016
Soldier Betico (3a)
Soldier Of Fortune x Centenario Betico
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
25/10
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
18/10
2016
Bar Breacker (2a)
Motivator x Jade
2ème Toulouse - Plat 1600m
 
12/10
2016
Sandoside (5a)
Palace Episode x Sandside
1er Toulouse - Plat 2000m
09/10
2016
Prince Of The Hill (4a)
Tiger Hill x Princess Cheri
3ème Landivisiau - Plat 2600m
08/10
2016
Prinz Hlodowig (2a)
Rajsaman x Princess Cheri
2ème Prix de Conde, Chantilly (Gr 3) - Plat 1800m
 
19/09
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
1er Saint-Cloud - Plat 2100m
18/09
2016
Prince Of The Hill (4a)
Tiger Hill x Princess Cheri
2ème Ploermel - Plat 2300m
04/09
2016
Prinz Hlodowig (2a)
Rajsaman x Princess Cheri
1er Evreux - Plat 1800m
03/09
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
1er Cagnes-sur-Mer - Plat 1500m
 
21/08
2016
Acuarela (2a)
Air Chief Marshal x Avera
1er Vittel - Plat 1600m
18/08
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
2ème Vichy - Plat 2000m
09/08
2016
Prince Of The Hill (4a)
Tiger Hill x Princess Cheri
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 3400m
 
07/08
2016
Chaolini (7a)
Paolini x Excellent Sun
1er Dinan - Plat 2700m
06/08
2016
Folk Dancer (5a)
Yeats x Folklorique
2ème Pompadour - Haies 3900m
01/08
2016
Dani Blue (3a)
Slickly x Angelic Girl
1er Clairefontaine - Plat 1800m
 
31/07
2016
Acuarela (2a)
Air Chief Marshal x Avera
3ème Vittel - Plat 1300m
29/07
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
2ème Vichy - Plat 1600m
 
07/07
2016
Dani Blue (3a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Clairefontaine - Plat 1800m
 
07/07
2016
Soldier Betico (3a)
Soldier Of Fortune x Centenario Betico
1er Dax - Haies 3500m
24/06
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
 
19/06
2016
Acuarela (2a)
Air Chief Marshal x Avera
3ème Wissembourg - Plat 1200m
19/06
2016
Soldier Betico (3a)
Soldier Of Fortune x Centenario Betico
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
16/06
2016
Dani Blue (3a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
12/06
2016
Chaolini (7a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Vannes - Plat 2200m
01/06
2016
Sandoside (5a)
Palace Episode x Sandside
2ème Amiens - Plat 1600m
25/05
2016
Dani Blue (3a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
 
16/05
2016
Acuarela (2a)
Air Chief Marshal x Avera
2ème Wissembourg - Plat 1000m
13/05
2016
Salerno (3a)
Trajano x Minerva
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1200m
 
24/04
2016
Santorina (3a)
Trajano x Madinella
3ème Chantilly - Plat 1600m
23/04
2016
Dani Blue (3a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Chateaubriant - Plat 1950m
22/04
2016
Sandoside (5a)
Palace Episode x Sandside
2ème Marseille Borely - Plat 1550m
22/04
2016
Salerno (3a)
Trajano x Minerva
2ème Fontainebleau - Plat 1200m
03/04
2016
Chaolini (7a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Machecoul - Plat 2950m
14/03
2016
Dani Blue (3a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Compiegne - Plat 2000m
10/03
2016
Publio (4a)
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
2ème Chantilly - Plat 1900m
26/02
2016
Salerno (3a)
Trajano x Minerva
3ème Chantilly - Plat 1300m
16/02
2016
Publio (4a)
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
2ème Chantilly - Plat 1900m
08/02
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
29/01
2016
Baab Al Nasr (5a)
Footstepsinthesand x Avera
1er Singapore - Plat 1600m
 
18/01
2016
Publio (4a)
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
3ème Chantilly - Plat 1900m
12/01
2016
Sandoside (5a)
Palace Episode x Sandside
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 1500m
08/01
2016
Dry Martiny (4a)
Meshaheer x Sosa
3ème Deauville - Plat 1300m
27/12
2015
Santorina (2a)
Trajano x Madinella
1er Deauville - Plat 1500m
29/11
2015
Chaolini (6a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Le Mans - Plat 1950m
18/11
2015
Reauville (5a)
Big Shuffle x Princess Cheri
3ème Compiegne - Plat 2400m
18/11
2015
Dani Blue (2a)
Slickly x Angelic Girl
1er Argentan - Plat 1950m
02/11
2015
Dani Blue (2a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Durtal - Plat 2000m
30/10
2015
Dry Martiny (3a)
Meshaheer x Sosa
2ème Pornichet - Plat 1700m
29/10
2015
Reauville (5a)
Big Shuffle x Princess Cheri
3ème Saint-Cloud - Plat 2100m
28/10
2015
Sandoside (4a)
Palace Episode x Sandside
1er Maisons-Laffitte - Plat 1600m
17/10
2015
Prince Cheri (6a)
Lando x Princess Cheri
3ème City Tattersalls Club Cup, Randwick (L) - Plat 2400m
 
15/10
2015
Publio (3a)
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
2ème Fontainebleau - Plat 1600m
12/10
2015
Dani Blue (2a)
Slickly x Angelic Girl
3ème Angers - Plat 1600m
12/10
2015
Reauville (5a)
Big Shuffle x Princess Cheri
3ème Angers - Plat 2300m
04/10
2015
Santorina (2a)
Trajano x Madinella
3ème La-Roche-Posay - Plat 1700m
01/10
2015
Publio (3a)
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
3ème Compiegne - Plat 1600m
18/09
2015
Sandoside (4a)
Palace Episode x Sandside
3ème Maisons-Laffitte - Plat 1600m
17/09
2015
Dani Blue (2a)
Slickly x Angelic Girl
2ème Nantes - Plat 1600m
14/09
2015
Reauville (5a)
Big Shuffle x Princess Cheri
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
13/09
2015
Version Soft (4a)
Kapgarde x Virgata
2ème Jarnac - Haies 3800m
09/09
2015
Publio (3a)
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
1er Longchamp - Plat 1600m
06/09
2015
Santorina (2a)
Trajano x Madinella
3ème Evreux - Plat 1800m
02/09
2015
Zamora (3a)
Air Chief Marshal x Zero Suspicion
1er Livorno - Plat 1950m
23/08
2015
Chaolini (6a)
Paolini x Excellent Sun
2ème Mauron - Plat 2000m
21/08
2015
Publio (3a)
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
3ème Clairefontaine - Plat 1600m
10/08
2015
Zara Sky (4a)
Stormy River x Sky Galaxy
1er Clairefontaine - Plat 1600m
19/07
2015
Version Soft (4a)
Kapgarde x Virgata
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
05/07
2015
Version Soft (4a)
Kapgarde x Virgata
2ème Castera-Verduzan - Steeple 3800m
24/06
2015
Salerno (2a)
Trajano x Minerva
2ème Chantilly - Plat 1400m
21/06
2015
Version Soft (4a)
Kapgarde x Virgata
3ème Aix-Les-Bains - Haies 3400m
09/06
2015
Publio (3a)
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
1er Nantes - Plat 1600m
04/06
2015
Salerno (2a)
Trajano x Minerva
2ème Saint-Cloud - Plat 1200m
28/05
2015
Zamora (3a)
Air Chief Marshal x Zero Suspicion
1er Firenze - Plat 2000m
14/05
2015
Zara Sky (4a)
Stormy River x Sky Galaxy
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
 
05/04
2015
Anthos (3a)
Air Chief Marshal x Avera
3ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
05/04
2015
Chaolini (6a)
Paolini x Excellent Sun
2ème Loudeac - Plat 2850m
15/03
2015
Anthos (3a)
Air Chief Marshal x Avera
2ème Angouleme - Plat 2000m
17/02
2015
Sandoside (4a)
Palace Episode x Sandside
1er Toulouse - Plat 1600m
 
10/02
2015
Sandoside (4a)
Palace Episode x Sandside
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
 
10/02
2015
Zamora (3a)
Air Chief Marshal x Zero Suspicion
1er Napoli - Plat 2000m
 
30/11
2014
Reauville (4a)
Big Shuffle x Princess Cheri
1er Le Mans - Plat 1950m
 
30/10
2014
Sandoside (3a)
Palace Episode x Sandside
1er Amiens - Plat 1650m
 
19/10
2014
Chaolini (5a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Saint-Brieuc - Plat 1700m
19/10
2014
Medecriss (4a)
Medecis x Excellent Sun
3ème Hyeres - Haies 3500m
12/10
2014
Zamora (2a)
Air Chief Marshal x Zero Suspicion
3ème Lyon Parilly - Plat 1600m
05/10
2014
Chaolini (5a)
Paolini x Excellent Sun
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
02/10
2014
Sandoside (3a)
Palace Episode x Sandside
3ème Compiegne - Plat 2000m
 
28/09
2014
Chiquito (2a)
Air Chief Marshal x Dudu
2ème Montauban - Plat 1525m
24/09
2014
Medecriss (4a)
Medecis x Excellent Sun
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
14/09
2014
Zara Sky (3a)
Stormy River x Sky Galaxy
1er Longchamp - Plat 1600m
 
12/09
2014
Reauville (4a)
Big Shuffle x Princess Cheri
2ème Lyon Parilly - Plat 2000m
 
29/08
2014
Chiquito (2a)
Air Chief Marshal x Dudu
2ème Deauville - Plat 1500m
 
10/08
2014
Chaolini (5a)
Paolini x Excellent Sun
1er Josselin - Plat 2600m
08/08
2014
Pink Shuttle (5a)
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
3ème Pornichet - Plat 1700m
 
05/08
2014
Chiquito (2a)
Air Chief Marshal x Dudu
3ème Deauville - Plat 1500m
 
28/07
2014
Zara Sky (3a)
Stormy River x Sky Galaxy
3ème Clairefontaine - Plat 1800m
 
20/07
2014
Medecriss (4a)
Medecis x Excellent Sun
3ème Vichy - Plat 2000m
 
06/07
2014
Chaolini (5a)
Paolini x Excellent Sun
2ème La Gacilly - Plat 3100m
21/06
2014
Alcazaba (3a)
Montmartre x Amorada
2ème Amiens - Plat 2200m
 
13/06
2014
Medecriss (4a)
Medecis x Excellent Sun
3ème Toulouse - Plat 1600m
 
03/06
2014
Zara Sky (3a)
Stormy River x Sky Galaxy
1er Longchamp - Plat 1600m
 
10/05
2014
Alcazaba (3a)
Montmartre x Amorada
1er Strasbourg - Plat 2100m
 
30/04
2014
Medecriss (4a)
Medecis x Excellent Sun
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
13/04
2014
Zara Sky (3a)
Stormy River x Sky Galaxy
3ème Longchamp - Plat 1600m
 
14/12
2013
Anatheme (2a)
Footstepsinthesand x Avera
1er Deauville - Plat 1500m
 
14/12
2013
Baab Al Nasr (2a)
Footstepsinthesand x Avera
1er Deauville - Plat 1500m
 
12/11
2013
Chaolini (4a)
Paolini x Excellent Sun
3ème Marseille Pont de Vivaux - Plat 2600m
 
11/11
2013
Tidal River (3a)
Sholokhov x The Beauty
1er Nimes - Steeple 3400m
23/10
2013
Alcazaba (2a)
Montmartre x Amorada
3ème Strasbourg - Plat 2000m
 
22/10
2013
Tidal River (3a)
Sholokhov x The Beauty
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
20/10
2013
Pink Shuttle (4a)
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
2ème Saint-Brieuc - Plat 1700m
20/10
2013
Purple Sensation (7a)
Slickly x Purple Prose
1er Saint-Brieuc - Plat 2400m
11/10
2013
Reauville (3a)
Big Shuffle x Princess Cheri
1er Toulouse - Plat 2000m
 
29/09
2013
Purple Sensation (7a)
Slickly x Purple Prose
1er Morlaix - Plat 2600m
27/09
2013
Tidal River (3a)
Sholokhov x The Beauty
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
27/09
2013
Medecriss (3a)
Medecis x Excellent Sun
2ème Saint-Cloud - Plat 2100m
 
14/09
2013
PRINCE CHERI (4a)
Lando x Princess Cheri
1er Kingston Town Stakes, Rosehill (Gr 3) - Plat 2000m
 
08/09
2013
Reauville (3a)
Big Shuffle x Princess Cheri
3ème Dax - Plat 2100m
 
08/09
2013
Zara Sky (2a)
Stormy River x Sky Galaxy
2ème Evreux - Plat 1800m
31/08
2013
Prince Cheri (4a)
Lando x Princess Cheri
1er Rosehill - Plat 1500m
 
29/08
2013
Tidal River (3a)
Sholokhov x The Beauty
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
18/08
2013
Tidal River (3a)
Sholokhov x The Beauty
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
29/07
2013
Purple Sensation (7a)
Slickly x Purple Prose
3ème Saint-Malo - Plat 2500m
 
27/07
2013
Pink Shuttle (4a)
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 1950m
 
23/07
2013
Medecriss (3a)
Medecis x Excellent Sun
1er Le Lion d'Angers - Plat 2000m
 
14/07
2013
Purple Sensation (7a)
Slickly x Purple Prose
1er Corlay - Plat 2300m
25/06
2013
Saman (4a)
Meshaheer x Sosa
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
15/06
2013
Medecriss (3a)
Medecis x Excellent Sun
3ème Salon-de-Provence - Plat 2000m
 
14/05
2013
Medecriss (3a)
Medecis x Excellent Sun
2ème Marseille Borely - Plat 2000m
 
05/05
2013
Sandoside (2a)
Palace Episode x Sandside
2ème Evreux - Plat 1200m
28/04
2013
Purple Sensation (7a)
Slickly x Purple Prose
1er Morlaix - Plat 2600m
19/04
2013
Saman (4a)
Meshaheer x Sosa
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
17/03
2013
Medecriss (3a)
Medecis x Excellent Sun
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2100m
11/11
2012
Medecriss (2a)
Medecis x Excellent Sun
3ème Angers - Plat 200m
31/10
2012
Saman (3a)
Meshaheer x Sosa
1er Nantes - Plat 1600m
 
28/10
2012
Purple Sensation (6a)
Slickly x Purple Prose
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
14/10
2012
Medecriss (2a)
Medecis x Excellent Sun
1er Angouleme - Plat 2000m
14/10
2012
La Sentinelle (4a)
Sagacity x Sentosa
3ème Nancy - Haies 3800m
23/09
2012
Medecriss (2a)
Medecis x Excellent Sun
3ème Niort - Plat 1500m
25/08
2012
Prince Cheri (3a)
Lando x Princess Cheri
2ème Prix Association Graine d'Avenir- Grand Prix de Clairefontaine, Clairefontaine (L) - Plat 2400m
 
18/08
2012
Antardida (2a)
Excellent Art x Amorada
3ème Dax - Plat 1400m
 
15/08
2012
Fabulous Bellamy (4a)
Black Sam Bellamy x Sosa
1er Pornichet - Plat 2400m
15/08
2012
Gray Steam (4a)
Turgeon x Folklorique
1er Vichy - Haies 3500m
 
26/07
2012
Prince Cheri (3a)
Lando x Princess Cheri
1er Clairefontaine - Plat 2400m
 
22/07
2012
Gray Steam (4a)
Turgeon x Folklorique
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
 
23/05
2012
Pink Shuttle (3a)
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
1er Chantilly - Plat 2100m
 
11/05
2012
Purple Sensation (6a)
Slickly x Purple Prose
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
07/04
2012
Chaolini (3a)
Paolini x Excellent Sun
1er La Teste de Buch - Plat 2200m
 
06/03
2012
Saman (3a)
Meshaheer x Sosa
1er Nantes - Plat 1600m
 
15/08
2011
Purple Sensation (5a)
Slickly x Purple Prose
1er Granville Saint-Pair-sur-M - Plat 2400m
 
10/06
2011
Saman (2a)
Meshaheer x Sosa
1er Lyon Parilly - Plat 1200m
 
13/05
2011
Purple Sensation (5a)
Slickly x Purple Prose
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
24/10
2010
Purple Sensation (4a)
Slickly x Purple Prose
1er Vannes - Plat 2200m
 
08/10
2009
Purple Sensation (3a)
Slickly x Purple Prose
1er Bordeaux - le Bouscat - Plat 2400m
 
23/08
2009
Purple Sensation (3a)
Slickly x Purple Prose
1er Dax - Plat 2100m
 
13/08
2009
Purple Sensation (3a)
Slickly x Purple Prose
1er Dax - Plat 2300m
 
12/07
2009
Purple Sensation (3a)
Slickly x Purple Prose
1er Beaumont-de-Lomagne - Plat 2300m
 
10/07
2008
Sandside (3a)
Marchand De Sable x Moi
1er Clairefontaine - 1600m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
14/02
2023
Sugar Peanut F18
Areion x Sugar Baby Love
Arqana - Vente mixte de Février Deauville #216
Absent
13/07
2022
Tiare H19
Shirocco x Love On Top
Tattersalls IRE - July Store Sale Fairyhouse #31
17.000€
Jimmy Kelly
06/07
2022
Tiare H19
Shirocco x Love On Top
Tattersalls UK - July Sale Newmarket #307
2.000 Gns
Al Owaidh Racing
18/05
2022
Viking's Way H16
Martaline x Virgata
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale Doncaster #498
18.000 £
Craig & Laura Buckingham
05/05
2022
Tiare H19
Shirocco x Love On Top
Tattersalls UK - Online Sale Online #8
2.400 Gns
Retiré
02/05
2022
Prince De Belair M20
The Grey Gatsby x Reauville
Osarus - Breeze Up La Teste #28
Absent
04/12
2021
Pleurothalis F17
Wootton Bassett x Princess Cheri
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #372
10.000€
TURQUOISE BLOODSTOCK
29/11
2021
Tiare H19
Shirocco x Love On Top
Tattersalls UK - December Mare Sale Newmarket #2412
-
17/11
2021
Dixon Lake M21
Goliath Du Berlais x Dark Fudge
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #859
55.000€
HARAS D'ETREHAM
15/11
2021
Salvinia F18
Ballingarry x Soon Flight
Arqana - Vente d'Automne Deauville #426
6.000€
Racheté
13/11
2021
Pavlina F20
Brametot x Purple Sensation
Arqana - Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville #104
3.500€
Maurizio GUARNIERI
18/10
2021
Oasis Bay M20
The Grey Gatsby x Love On Top
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #606
11.000€
François MONFORT
26/05
2021
Sugar Baby Love F04
Second Empire x Salzgitter
Auctav - Ventes Trotteurs & Galopeurs Online #5
14.000€
Racheté
26/05
2021
Penjing F16
Olympic Glory x Princess Cheri
Auctav - Ventes Trotteurs & Galopeurs Online #12
20.000€
Racheté
12/04
2021
Tiare H19
Shirocco x Love On Top
Tattersalls UK - Craven Breeze Up Newmarket #42
80.000 Gns
Sheikh Abdullah Almalek Alsabah
05/12
2020
Karmyblue F16
Myboycharlie x Karmina Burana
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #737
2.500€
FIRST CONSULTING
05/12
2020
Prince De Belair M20
The Grey Gatsby x Reauville
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #791
15.000€
T J BLOODSTOCK
19/11
2020
Tiger Blood M20
Authorized x Dark Fudge
Arqana - Vente d'Elevage Obstacle Deauville #849
45.000€
CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
14/11
2020
Tiare H19
Shirocco x Love On Top
Arqana - Vente d'automne - yearlings plat Deauville #131
8.000€
PEGASUS BLOODSTOCK
19/10
2020
Siam Paragon M19
Shalaa x Cracker
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #312
12.000€
MAB AGENCY
19/10
2020
Polichinelle M19
Goken x Purple Sensation
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville #737
24.000€
MANDORE INTERNATIONAL / D. GUILLEMIN
20/07
2020
Lavandula F17
Rajsaman x Reauville
Arqana - Vente d'Eté Deauville #84
1.500€
Sylvain MAURER
21/01
2020
Vanillier H15
Martaline x Virgata
Goffs UK - January Sale Doncaster #245
Retiré
11/12
2019
Tiare H19
Shirocco x Love On Top
Goffs Ireland - December National Hunt Sale Kill #433
6.500€
Racheté
07/12
2019
Leech M19
Masked Marvel x Lichtspiel
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #980
26.000€
T J BLOODSTOCK
18/10
2019
Paidge F18
Evasive x Purple Sensation
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #16
4.500€
Kolozsi Ranch
18/10
2019
Perfect Soldier M18
Rajsaman x Princess Cheri
BBAG - Sales & Racing Festival Baden-Baden #164
Absent
11/06
2019
Viking's Way H16
Martaline x Virgata
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #39
43.000€
Monbeg Stables
12/02
2019
Valyeva F08
Anabaa Blue x Vayeva
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #249
3.000€
MILADI Moez
12/02
2019
Virgata F06
Turgeon x Vinca
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #256
3.000€
EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
12/02
2019
Vermund M18
Brave Mansonnien x Virgata
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #257
1.000€
PETIT Guy
12/02
2019
Gallardise F18
Lucayan x Gallaecia
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #393
4.000€
Racheté
12/02
2019
Gallaecia F09
Choisir x Miss Brooks
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #482
6.500€
ROMDHANE Zied
08/12
2018
Dry Martiny F12
Meshaheer x Sosa
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #875
Absent
19/11
2018
Prinz Tin H15
Tin Horse x Purple Sensation
Arqana - Vente d'Automne Deauville #83
Absent
19/11
2018
Prescy Liia F17
Doctor Dino x Purple Sensation
Arqana - Vente d'Automne Deauville #459
10.000€
BORGEL Keven
19/11
2018
Gallaside M17
Lucayan x Gallaecia
Arqana - Vente d'Automne Deauville #577
25.000€
MARNANE Con
19/11
2018
Colonnella F17
Kendargent x Ismene
Arqana - Vente d'Automne Deauville #589
Absent
04/11
2018
Altea F15
Siyouni x Ensis
Fasig Tipton - The November Sale Lexington #155
Absent
02/11
2018
Viking's Way H16
Martaline x Virgata
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #118
38.000€
FRISBY DICK
23/10
2018
Pavonia F17
Rajsaman x Reauville
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #264
22.000€
STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
23/10
2018
Valyeda F17
Rajsaman x Valyeva
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #565
7.000€
Racheté
21/08
2018
Dhivehi F17
Wootton Bassett x Jade
Arqana - Vente de yearlings V2 Deauville #458
45.000€
BROADHURST AGENCY
02/07
2018
Love On Top F15
Planteur x Jade
Arqana - Vente d'Eté Deauville #272
2.000€
Racheté
02/07
2018
Bar Breacker H14
Motivator x Jade
Arqana - Vente d'Eté Deauville #295
Absent
12/06
2018
Vanillier H15
Martaline x Virgata
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #86
40.000€
Peter & Ross Doyle
13/02
2018
Ismene F12
Pounced x My Meltemi
Arqana - Vente mixte de février Deauville #82
14.000€
Racheté
13/02
2018
Pink Shuttle F09
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
Arqana - Vente mixte de février Deauville #139
3.500€
Racheté
13/02
2018
Antalgique F15
Rajsaman x Avera
Arqana - Vente mixte de février Deauville #310
8.000€
Racheté
09/12
2017
Thanielle F17
Nathaniel x Tingling
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #376
26.000€
KIRTLINGTON STUD
09/12
2017
Sapore Di Roma F13
Danehill Dancer x Olvia
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #577
46.000€
Howson & Houldsworth Bloodstock
09/12
2017
Veste De Loup M17
No Risk At All x Virgata
Arqana - Vente d'élevage de Décembre Deauville #901
4.500€
GUERIN Olivier
20/11
2017
Tolerante F16
Doctor Dino x Twinzy
Arqana - Vente d'Automne Deauville #371
2.000€
CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
17/10
2017
Karmyblue F16
Myboycharlie x Karmina Burana
Arqana - Vente Yearling d'Octobre Deauville #237
12.000€
PETIT Guy
14/02
2017
Tikinik F16
Brave Mansonnien x Genifique
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #44
1.500€
T J BLOODSTOCK
14/02
2017
Express Girl New F14
Pirateer x New Foundation
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #143
2.500€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
14/02
2017
Furies Colombe F
Racinger x Notenwelt
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #148
3.500€
Racheté
14/02
2017
Drole De Fille F13
Turgeon x Twinzy
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #228
Absent
03/12
2016
Pink Shuttle F09
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
Arqana - Vente d'élevage de décembre Deauville #885
Absent
14/11
2016
Bleu Des Taillons H14
Gris De Gris x Bleue Et Bleue
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #237
Absent
14/11
2016
Flamboyant Joyaux H15
Crossharbour x Merka
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #326
12.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
14/11
2016
Antalgique F15
Rajsaman x Avera
Arqana - Ventes d'Automne Deauville #603
9.000€
Racheté
18/10
2016
N (dolce Attesa 2015) M15
So You Think x Dolce Attesa
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #10
12.000€
Racheté
18/10
2016
Mcklaya F15
Big Bad Bob x Wimple's Girl
Arqana - Ventes Yearlings d'octobre deauvile #459
14.000€
Racheté
29/06
2016
Exploiteur H14
Desir D'un Soir x Sourya D'airy
Arqana - Vente d'été Deauville #141
9.000€
Amiable
29/06
2016
Vif Ardent H14
Network x Virgata
Arqana - Vente d'été Deauville #149
35.000€
Racheté
29/06
2016
Santorina F13
Trajano x Madinella
Arqana - Vente d'été Deauville #265
6.500€
PEGASUS BLOODSTOCK
17/05
2016
Dernier Souffle H13
x Folklorique
Goffs UK - Spring Store Sale Doncaster #78
10.500£
Tom Weston
05/12
2015
Avera F01
Monsun x Anna Leone
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #841
Absent
05/12
2015
Aurore De Vassy F10
Kapgarde x Helathou
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #883
12.000€
Racheté
05/12
2015
Vanillier H15
Martaline x Virgata
Arqana - Vente d'Élevage de décembre Deauville #985
46.000€
MURPHY Seamus
16/11
2015
Salerno H13
Trajano x Minerva
Arqana - Vente d'Automne Deauville #102
Absent
16/11
2015
Acuarela F14
Air Chief Marshal x Avera
Arqana - Vente d'Automne Deauville #381
2.000€
LOPEZ JEAN PIERRE
16/11
2015
Vif Ardent H14
Network x Virgata
Arqana - Vente d'Automne Deauville #468
Absent
20/10
2015
Bar Breacker H14
Motivator x Jade
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #335
65.000€
MAB AGENCY
18/08
2015
Graimbouville F14
Le Havre x Centenario Betico
Arqana - Vente Yearlings V.2 Deauville #402
5.000€
VIDAL Sylvain
15/08
2015
Prinz Hlodowig M14
Rajsaman x Princess Cheri
Arqana - Vente Yearlings d'Août Deauville #325
37.000€
Racheté
30/06
2015
Angostura M13
Air Chief Marshal x Avera
Arqana - Vente d'Été Deauville #14
4.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
09/02
2015
Zouvenirs D'afrike F12
High Chaparral x Blue Fiji
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #216
3.500€
SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
09/02
2015
N (caldas 2014) F14
Trajano x Caldas
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #221
Non vendu
09/02
2015
North Island H13
Sholokhov x Jade
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #306
22.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
09/02
2015
Bar Breacker H14
Motivator x Jade
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #307
28.000€
STAMINA TURF, S.L.
09/02
2015
Caldas F06
Sadler's Wells x Lady Prominence
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #322
3.500€
MAB AGENCY
09/02
2015
Sharp Acting F05
Diesis x Playact
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #387
3.000€
MAB AGENCY
06/12
2014
Blue Tornado F14
Rajsaman x Angelic Girl
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #646
10.000€
AVENEL Benjamin
06/12
2014
Angelic Girl F05
Swain x Karmifira
Arqana - Vente d'Élevage de Décembre Deauville #748
3.500€
Racheté
20/10
2014
Aguja F13
Dashing Blade x Amorada
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #274
4.000€
NATAF Paul
20/10
2014
Antemio M13
Rip Van Winkle x Peinture D'or
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #473
43.000€
Racheté
11/09
2014
Dani Blue F13
Slickly x Angelic Girl
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #96
7.000€
Racheté
11/09
2014
Soldier Betico H13
Soldier Of Fortune x Centenario Betico
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #126
3.000€
Racheté
11/09
2014
Courtomer M13
Le Havre x Ivory Pearl
Osarus - Vente de yearlings La Teste de Buch #196
Absent
02/07
2014
Anthos M12
Air Chief Marshal x Avera
Arqana - Vente d'Été Deauville #40
26.000€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
02/07
2014
Prince Of The Hill H12
Tiger Hill x Princess Cheri
Arqana - Vente d'Été Deauville #101
32.000€
02/07
2014
No No Jolie F12
Martaline x Virgata
Arqana - Vente d'Été Deauville #130
37.000€
GREEN Julie
02/07
2014
Medecriss H10
Medecis x Excellent Sun
Arqana - Vente d'Été Deauville #227
20.000€
SCANDELLA Christian
07/12
2013
Reauville F10
Big Shuffle x Princess Cheri
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #37
33.000€
THE BLUE SPIRIT
07/12
2013
Foreign Raider F03
Lend A Hand x Chania
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #713
10.000€
STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
07/12
2013
Purple Prose F99
Law Society x Purple Rain
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #834
3.000€
ANONYME
07/12
2013
La Sentinelle F08
Sagacity x Sentosa
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #844
11.000€
MURPHY Seamus
07/12
2013
Sosa F03
Cape Cross x Solita
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #853
4.000€
ANONYME
07/12
2013
Call Me Lord H13
Slickly x Sosa
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #854
6.500€
AGENCE FIPS
07/12
2013
Isarella F00
Second Set x Invitation
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #926
3.500€
F.B.A.
18/11
2013
Zamora F12
Air Chief Marshal x Zero Suspicion
Arqana - Vente d'Automne Deauville #460
3.000€
MARCO BOZZI BLOODSTOCK
18/11
2013
N12 (isarella) M12
Maresca Sorrento x Isarella
Arqana - Vente d'Automne Deauville #465
10.000€
WILLIAMS Nicolas
18/11
2013
N (foreign Raider 2012) M12
Le Havre x
Arqana - Vente d'Automne Deauville #542
1.500€
SPRL DE LA VALLEE
21/10
2013
M (sharp Acting 2012) M12
Sinndar x Sharp Acting
Arqana - Vente de yearlings Deauville #284
3.000€
HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
21/10
2013
Publio H12
Soldier Of Fortune x Peinture D'or
Arqana - Vente de yearlings Deauville #518
18.000€
Racheté
12/09
2013
Dry Martiny F12
Meshaheer x Sosa
Osarus - Vente de yearlings La Teste #71
9.000€
Racheté
12/09
2013
Chiquito H12
Air Chief Marshal x Dudu
Osarus - Vente de yearlings La Teste #150
11.000€
CHENO MICHEL
20/08
2013
Into The Blue F12
Monsieur Bond x Angelic Girl
Arqana - Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville #446
22.000€
VIDAL Sylvain
17/08
2013
River Dart H12
Dutch Art x Sky Galaxy
Arqana - Vente de yearlings V1 d'août. Deauville #259
55.000€
POWERSTOWN STUD LTD
02/07
2013
Folk Dancer H11
Yeats x Folklorique
Arqana - Vente d'Eté Deauville #140
22.000€
COTTIN François-Marie
11/05
2013
Anatheme M11
Footstepsinthesand x Avera
Arqana - Breeze Up St Cloud #77
47.000€
VOLKMER Christiane
11/02
2013
Konigin Von Saba F99
Ela Mana Mou x Karajana
Arqana - Vente Mixte Deauville #26
Absent
11/02
2013
Sweetheartme F12
Sholokhov x Twinzy
Arqana - Vente Mixte Deauville #180
2.500€
Racheté
08/12
2012
N (caldas 2012) F12
Le Havre x Caldas
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #891
3.500€
CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
18/11
2012
Sandoside H11
Palace Episode x Sandside
Tattersalls IRE - November Yearling Sale Fairyhouse #59
Absent
22/10
2012
Prince Majesty M11
Oratorio x Princess Cheri
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #286
9.000€
BLUE SPIRIT
22/10
2012
Anatheme M11
Footstepsinthesand x Avera
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #428
10.000€
FIVE STAR INTERNATIONAL BLOODSTOCK SERVICES LTD
06/10
2012
Prince Cheri H09
Lando x Princess Cheri
Arqana - Vente de l'Arc St Cloud #38
65.000€
BLUE SPIRIT
13/09
2012
Purple Grapes M11
Orpen x Purple Prose
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #93
12.000€
ROUGET JEAN-CLAUDE
13/09
2012
Alcazaba F11
Montmartre x Amorada
Osarus - Vente de Yearlings La Teste #147
6.500€
BOUTIN CEDRIC S.E.
18/08
2012
Zara Sky F11
Stormy River x Sky Galaxy
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #337
20.000€
Racheté
18/08
2012
N (angelic Girl 2011) M11
Mastercraftsman x Angelic Girl
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #387
30.000€
Racheté
03/07
2012
Pink Shuttle F09
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
Arqana - Vente d'été Deauville #234
31.000€
UMM QARN FARM
13/02
2012
Gray Steam F08
Turgeon x Folklorique
Arqana - Vente Mixte Deauville #57
11.000€
Racheté
13/02
2012
Sariyra F04
Sinndar x Sarliya
Arqana - Vente Mixte Deauville #218
3.500€
SCEA ECURIE BRINDOR
13/02
2012
Tidal River H10
Sholokhov x The Beauty
Arqana - Vente Mixte Deauville #236
Absent
03/12
2011
Miss Brooks F99
Bishop Of Cashel x Crimson Rosella
Arqana - Vente D'élevage Deauville #6
48.000€
Racheté
03/12
2011
Sosa F03
Cape Cross x Solita
Arqana - Vente D'élevage Deauville #863
Absent
03/12
2011
Noche F99
Night Shift x Villablanca
Arqana - Vente D'élevage Deauville #886
10.000€
Racheté
14/11
2011
Medecriss H10
Medecis x Excellent Sun
Arqana - Vente d'Automne Deauville #235
2.000€
MAB AGENCY
02/11
2011
Sandoside H11
Palace Episode x Sandside
Osarus - Vente d'Elevage Le Lion d'Angers #21
1.000€
CON MARNANE
02/11
2011
Sandside F05
Marchand De Sable x Moi
Osarus - Vente d'Elevage Le Lion d'Angers #130
1.000€
VIMONT GUY
17/10
2011
Made Of Green F10
Green Tune x Madame Constanze
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #371
9.000€
Racheté
17/10
2011
Ramsel F10
Green Tune x Rose Of Rheinberg
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #459
5.000€
AGENCE FIPS
15/09
2011
Zaffarines F10
Goldneyev x Zero Suspicion
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #43
4.000€
Amiable
15/09
2011
Antardida F10
Excellent Art x Amorada
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #49
7.000€
Racheté
15/09
2011
Rinka F10
Stormy River x Loyola
Osarus - Vente de Yearlings La Teste de Buch #125
8.000€
BOUTIN MATHIEU
22/08
2011
Purple River F10
Big Shuffle x Purple Prose
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #372
30.000€
ROUGET Jean-Claude
22/08
2011
Maticlia F10
Moss Vale x Sky Galaxy
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #407
40.000€
VIDAL Sylvain
14/02
2011
Puntilla Bay F05
Diktat x Classy Slewpy
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #48
4.500€
NATAF Paul
14/02
2011
Sandside F05
Marchand De Sable x Moi
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #173
Absent
14/02
2011
Carabiola F01
Grape Tree Road x Ostrava
Arqana - Vente Mixte Saint-Cloud #196
6.000€
AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
08/12
2010
Ally Black F09
Black Sam Bellamy x Avera
Arqana - Vente de Yearlings Deauville #914
4.000€
Racheté
18/10
2010
Prince Cheri H09
Lando x Princess Cheri
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #208
10.000€
Racheté
18/10
2010
Pink Shuttle F09
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #223
32.000€
UMM QARN
18/10
2010
Purple Kiss M09
Black Sam Bellamy x Purple Prose
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #482
6.000€
BIDGOOD Jennifer Anne
16/09
2010
Chris Summer M09
Polish Summer x Arriscada
Osarus - Vente de yearlings La Teste #99
2.000€
ECURIE JUNG
16/09
2010
Chaolini H09
Paolini x Excellent Sun
Osarus - Vente de yearlings La Teste #119
8.000€
BERNARD JEAN-FRANCOIS
30/06
2010
Varsovia F08
Laveron x Vinca
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #3
4.000€
Amiable
30/06
2010
Gray Steam F08
Turgeon x Folklorique
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #18
35.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
16/02
2010
City Blues M08
Touch Of The Blues x Bend City
Arqana - Vente Mixte St Cloud #82
Retiré
16/02
2010
Soly City M09
Gold Away x Bend City
Arqana - Vente Mixte St Cloud #147
Retiré

Derniers Shows

DateLotClassement
23/09
2020
Moonbow M20
Spanish Moon x Scheme Of The Moon
ANCCO - National de l'Obstacle Argentan #27
Non classé
23/09
2020
Lawson M20
Spanish Moon x Lichtspiel
ANCCO - National de l'Obstacle Argentan #70
Non classé
31/07
2019
Leech M19
Masked Marvel x Lichtspiel
ANCCO - National de l'obstacle Le Pin au Haras #19
3ème
27/07
2016
Viking's Way H16
Martaline x Virgata
ANCCO - National de l'obstacle Haras du Pin #109
Absent
27/07
2013
Version Limited M13
Sholokhov x Virgata
ANCCO - Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin #34
Non classé
03/08
2012
No No Jolie F12
Martaline x Virgata
ANCCO - Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges #41
Non classé
06/08
2011
Folk Dancer H11
Yeats x Folklorique
ANCCO - Concours Foals à vocation obstacle Carrouges #30
Non classé
06/08
2011
Version Soft H11
Kapgarde x Virgata
ANCCO - Concours Foals à vocation obstacle Carrouges #52
Non classé

Contact

Haras des Marais
Les Marais
72400 Boëssé-le-Sec
Contact : Simon Nicolas et Isabelle
Tél. 06 08 25 71 91
Port. 06 80 33 49 15