Prix Auberge de la Source (Prix de la Cote Fleurie)

01 août 2021 - Clairefontaine - Plat 2400m

PlaceChevalEntourage
1SITOUTVABIEN
Vente de yearlings d'août - Arqana 2018 : Racheté 200,000€
Père : GOLDEN HORN : Dalham Hall Stud - £10,000 (2022)
Mère : SEFROUA (Kingmambo)
Propriétaire : Rivieraequine/harasd'Etreham
Eleveur : Haras d' Etreham
Entraineur : A Wattel
Jockey : V Cheminaud
2LETTYT FIGHT
Breeze-Up - Osarus 2019 : Vendu 16,000€
Père : DUNKERQUE
Mère : LETTY (Trade Fair)
Propriétaire : Trois Mille
Eleveur : Haras de Maulepaire
Entraineur : S Cerulis
Jockey : A Lemaitre
3FLYINGBEAUTY
Vente de yearlings V2 - Arqana 2018 : Vendu 20,000€
Père : GALIWAY - Haras de Colleville - €30,000 (2022)
Mère : KIYRNA
Propriétaire : Ecurie X
Eleveur : Daniele Kindler, Jean-Francois Henocq
Entraineur : A Fouassier
Jockey : M Eon
4SALOCIN
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2018 : Vendu 85,000€
Père : LOPE DE VEGA : Ballylinch Stud - €125,000 (2022)
Mère : ALKANIA (Dalakhani)
Propriétaire : Mme R. Perron/m. le Guen
Eleveur : Haras de la Louvière, Haras de Meautry
Entraineur : C Lotoux (s)
Jockey : E Hardouin
5BLUE SWAN
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2018 : Vendu 4,000€
Père : RAJSAMAN : Longford House Stud - o/a (2022)
Mère : BLUE BLUE SEA (Galileo)
Propriétaire : Go Horses Sprl
Eleveur : Haras de la Louvière
Entraineur : Y Barberot (s)
Jockey : G Benoist
6BELGIAN PRINCE
Père : PRINCE GIBRALTAR - Haras de Cercy - €3,700 (2022)
Mère : DAFFODIL FIELDS (Moss Vale)
Propriétaire : Ecuriegribomont/ecuriedusud
Eleveur : Ecurie Gribomont, Ecurie du Sud
Entraineur : Ce Rossi
Jockey : M Grandin
7LE PETIT GEGENE
Père : FEEL LIKE DANCING : Whytemount Stud - o/a (2022)
Mère : DAWRAAT
Propriétaire : B Lebrec
Eleveur : Loic Menard, Bruno Lebrec, Serge Lebrec
Entraineur : L Gadbin (s)
Jockey : D Boche
8REVENTADOR
Père : ZOFFANY
Mère : FRINE (High Chaparral)
Propriétaire : Stall Laurus
Eleveur : Alburquerque, Carlos Laffon-Parias
Entraineur : H Sauer
Jockey : C Demuro
9SHINOBI
Père : KODIAC : Tally-Ho Stud - €65,000 (2022)
Mère : SILENT NINJA
Propriétaire : Needful S.l.
Eleveur : Haras de la Louvière
Entraineur : M Comas Molist
Jockey : C Soumillon
10BARBADIN
Père : ANODIN - Haras de la Haie Neuve - €4,000 (2022)
Mère : BARBAYAM (Stormy River)
Propriétaire : Elevage Wertheimer & Frère
Eleveur : Elevage Wertheimer & Frère
Entraineur : D&p Prod'Homme (s)
Jockey : H Journiac
11CHAMPY CHARM
Vente de Yearlings d'Octobre - Arqana 2018 : Vendu 20,000€
Père : CHARM SPIRIT - Haras du Logis Saint Germain - €5,000 (2022)
Mère : ROSE VISTA (Vatori)
Propriétaire : T Pigeon
Eleveur : Aga Khan Studs
Entraineur : A Couetil (s)
Jockey : L Poggionovo
12BY MY SIDE
Vente d'Elevage - Arqana 2022 : Vendu 230,000€
Père : SIYOUNI - Aga Khan Studs - €140,000 (2022)
Mère : FILL MY HEART (Peintre Celebre)
Propriétaire : Fair Salinia Ltd
Eleveur : Fair Salinia Ltd
Entraineur : P&j Brandt (s)
Jockey : M Barzalona
13SRIFANELOGREEN
Père : SRI PUTRA
Mère : GREENTATHIR (Muhtathir)
Propriétaire : J Gilbert
Eleveur : Jean Gilbert, Claude le Lay
Entraineur : B Audouin (s)
Jockey : O Andigne
14FATEN
Vente d'Elevage - Arqana 2021 : Vendu 2,500€
Père : ANODIN - Haras de la Haie Neuve - €4,000 (2022)
Mère : VISOMIYA (Rock Of Gibraltar)
Propriétaire : A Al Thani
Eleveur : Scea du Haras de Victot
Entraineur : F Rohaut (s)
Jockey : O Peslier
15BOUVARDIA
Père : MOTIVATOR - Haras du Quesnay - €7,000 (2022)
Mère : BAYOURIDA (Slew O'Gold)
Propriétaire : Rg Ehrnrooth
Eleveur : Haras de Bourgeauville
Entraineur : P&j Brandt (s)
Jockey : I Mendizabal
16LIGHT IN THE DARK
October Yearling Sale Book 1 - Tattersalls 2018 : Racheté 290,000GNS
Père : DARK ANGEL : Yeomanstown Stud - €60,000 (2022)
Mère : WONDEROUS LIGHT (Montjeu)
Propriétaire : R Shaykhutdinov
Eleveur : Rashit Shaykhutdinov
Entraineur : Fred Rossi (s)
Jockey : S Pasquier

R1 - CLAIREFONTAINE

PRIX MISS ELEGANCE BASSE-NORMANDIE (PRIX DES TRITONS)
C1 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ETALON BIRCHWOOD (PRIX DES NAIADES)
C2 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX AUBERGE DE LA SOURCE (PRIX DE LA COTE FLEURIE)
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PX LUTH ENCHANTEE-FDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-BILOE JOAILLERIE MONTE-CA
C4 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE CLAIREFONTAINE - PRIX FERME SAINT-SIMEON
C5 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PAYS D'AUGE - 9EME ETAPE DEFI DU GALOP - PRIX ST DELIS
C6 - Plat 1800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX OFYR (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LE CERCLE DE DEAUVILLE (PRIX DE JERSEY)
C8 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX BIBIKOVNA & MADEMOISELLE CAVALIERE (PRIX DE GUERNESEY)
C9 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

R4 - LA TESTE DE BUCH

PRIX DES PROPRIETAIRES DE CHEVAUX DU SUD-OUEST
C1 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HOLIDAY INN EXPRESS ARCACHON - LA TESTE
C2 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ISABELLE DESMARAIS
C3 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MIRA
C4 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CASINO D'ARCACHON
C5 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ARCA - WATHBA STALLIONS CUP
C6 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DANIELE CAZENAVE - SAUTERNES CUP BY CHATEAU D'ARCHE
C7 - Plat 1400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FERNAND SOUBAGNE
C8 - Plat 1200m

RÉSULTAT COMPLET

R10 - DINAN

PRIX IDEAL AUTO
C2 - Plat 2700m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE LA VILLE DE DINAN (PRIX C. DE COUESSIN)
C4 - Plat 2700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN DE FERRON
C5 - Steeple 4250m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX COBI ENGINEERING
C7 - Steeple 4250m

RÉSULTAT COMPLET

R12 - LE DORAT

PRIX LOUIS RICOUX
C2 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU HAUT LIMOUSIN
C4 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX GEORGES ET CHARLES DU BREIL
C6 - Cross 4000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE MARESCHAL DE LUCIANE
C7 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND ST-CH-C-C. DE LA VILLE DU DORAT
C8 - Cross 4500m

RÉSULTAT COMPLET

R18 - QUESTEMBERT

PRIX ROGER TATARD
C1 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PRESIDENT GEORGES RIDEL
C4 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'ILE D'ARZ
C6 - Steeple 3700m

RÉSULTAT COMPLET

R20 - ROYAN LA PALMYRE

PRIX M.M.A.
C1 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DYNAVENA / ETOURNEAUD
C2 - Plat 2300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HERVE THERMIQUE
C3 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ORPI
C4 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAIRE
C5 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PICOTY
C6 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DYNAVENA - ETOURNEAUD
C7 - Haies 3500m

RÉSULTAT COMPLET

R24 - VITTEL

PRIX DESTINATION VITTEL CONTREXEVILLE
C2 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE THEY SOUS MONTFORT
C4 - Steeple 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MAURICE AUBRY
C6 - Cross 5200m

RÉSULTAT COMPLET

R25 - ZONZA

PRIX PACCIONITOLI - CARABONA
C1 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX TOUSSAINT ANDRIETTI
C2 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX JEAN THOMAS PACCINI
C4 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE PORTO VECCHIO
C5 - Plat 2600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX A.P. SIMONI
C7 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET