Prix Predicateur (L)

20 mars 2022 - Auteuil - Haies 3900m

La polyvalence de Folly Foot

Désormais associé à François Renaut, Pascal Adda, entraineur à Maisons-Laffitte, remporte le Quinté Prix Prédicateur (Listed) avec l'AQPS très polyvalent Folly Foot, qui arrache la victoire de haute lutte à Golden Witch sous la selle de Nathalie Desoutter. Fils de Tin Horse et Nymphe de Sivola (3e Prix Jean Stern, Gr.3), Folly Foot, 7 ans, a déjà accompli une superbe carrière tant en plat qu'en obstacle. 2e du Prix de Craon (Gr.1 AQPS), gagnant en plat du Prix Bango (Gr.3 AQPS) mais aussi d'une classe 3 l'été dernier à Clairefontaine contre les pur-sang, l'élève de l'écurie Jaeckin avait aussi gagné le Prix de Grandlieu à Auteuil en 2020 ! Il enchaîne ici une 2e victoire de handicap après avoir remporté le Prix Bougie lors de la rentrée d'Auteuil le 28 février. Photo APRH

PlaceChevalEntourage
1FOLLY FOOT
Père : TIN HORSE - Haras de la Baie - €2,500 (2022)
Mère : NYMPHE DE SIVOLA
Propriétaire : Ecurie Jaeckin
Eleveur : Ecurie Jaeckin
Entraineur : P&f Adda & Renaut (s)
Jockey : N Desoutter
2GOLDEN WITCH
Père : ELVSTROEM - Haras du Petit Tellier - €2,000 (2022)
Mère : GOLDEN CLOU (Kendor)
Propriétaire : Haras de Ménil-Vicomte
Eleveur : Haras de Ménil-Vicomte
Entraineur : S Delaroche
Jockey : M Farcinade
3INSIDE MONTLIOUX
Vente d'Automne - Arqana 2018 : Racheté 4,000€
Père : TIBERIUS CAESAR
Mère : MERMAIDS QUAY (Key Of Luck)
Propriétaire : Mmec.beaunez/g.duperret/humber
Eleveur : Bruno Mazure, Anne Laure Saccard, Yves Collange
Entraineur : Br Beaunez
Jockey : J Da Silva
4GRAND DE THAIX
Père : RAIL LINK - Haras de Vains - €2,200 (2022)
Mère : RUBILITE (Indian River)
Propriétaire : Mme N.viel/m.bourgneuf/l.viel
Eleveur : Elevage de Thaix
Entraineur : L Viel (s)
Jockey : J Charron
5KERFANY
Vente d'Eté - Arqana 2018 : Racheté 30,000€
Père : MARTALINE
Mère : NOT LOST (Lost World)
Propriétaire : Ecurie Nosat
Eleveur : Haras de la Croix Sonnet, Hubert Hosselet
Entraineur : Gab Leenders (s)
Jockey : C Lefebvre
6LYON CLERMONT
Père : ANZILLERO
Mère : ANIA DE CLERMONT (Ungaro)
Propriétaire : B Criqui
Eleveur : Elevage Poiron Raymond
Entraineur : B Criqui
Jockey : K Nabet
7ECLAIR DU MAFFRAY
Père : HONOLULU - Haras des Beaux - €1,900 (2022)
Mère : SLEEPING FRISK (Sleeping Car)
Propriétaire : H. de Waele/p. Lenogue
Eleveur : Francis Lefevre, Simone Lefevre, Philippe-Claude Lefevre
Entraineur : P Lenogue
Jockey : B Meme
8CLONDAW CIAN
Flat Mares & Foals - Goffs UK 2018 : Vendu 20,000£
Père : GOLD WELL
Mère : COCKTAIL BAR
Propriétaire : G Thompson
Eleveur : James Stephenson, Carmel Stephenson
Entraineur : S Leech
Jockey : C Gethings
9ELIXIR PEARL
Père : ARCHANGE D'OR
Mère : GOLDEN GYP
Propriétaire : H Cadot
Eleveur : Haras du Pallaton
Entraineur : L Cadot
Jockey : O Jouin
10MADAME MOONIE
Vente de Printemps ONLINE - BBAG 2021 : Vendu 14,500€
Père : SEA THE MOON : Lanwades Stud - £25,000 (2022)
Mère : MADAME SOPHIE
Propriétaire : P Hartzer
Eleveur : Gestut Gorlsdorf
Entraineur : I Gallorini
Jockey : P Dubourg
11COLONEL D'AUMONT
Père : NICKNAME
Mère : ETOILE DU BOSA
Propriétaire : Ecuriedulevant/mmec.chorier
Eleveur : Christian Chorier, Christian Chorier
Entraineur : M Cesandri (s)
Jockey : J Zerourou
12MOT POUR MOT
Père : MARTALINE
Mère : MAIA ERIA
Propriétaire : Ecurie Victoria Dreams
Eleveur : Jean-Philippe Dubois
Entraineur : Jph Dubois
Jockey : F Giles
13MCGROARTY
Père : BRIAN BORU : Longford House Stud - o/a (2022)
Mère : UFFIZI
Propriétaire : The Has Been's
Eleveur : W. Phelan
Entraineur : S Leech
Jockey : C Smeulders
14CHICHI DE LA VEGA
100% Obstacle - Osarus 2019 : Vendu 11,000€
Père : NOM DE D'LA - Elevage Figerro - €2,200 (2022)
Mère : CESARINE PALACE (Great Pretender)
Propriétaire : Rob Collet (s)
Eleveur : Haras de L'Etoile du Berger
Entraineur : Rob Collet (s)
Jockey : L Philipperon
ARBONAPARTE SIZING
Père : VOIX DU NORD
Mère : ROYALE DES BORDES (Lavirco)
Propriétaire : A Potts
Eleveur : Earl Les Bordes de Mornay, Gerard Hanquiez
Entraineur : J Bertran de Balanda (s)
Jockey : J Reveley

R1 - AUTEUIL

PRIX DIDIER MESCAM
C1 - Steeple 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX COLONEL DE LA HORIE CHALLENGE WTW HIPCOVER
C2 - Steeple 3500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX RUSH
C3 - Haies 3000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PREDICATEUR
C4 - Haies 3900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MARISE
C5 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX TROYTOWN
C6 - Steeple 4400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LILIUM
C7 - Haies 3900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX AURICULA
C8 - Haies 3000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX D'INDY
C9 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX L'IMPETUEUX
C10 - Haies 3900m

RÉSULTAT COMPLET

R4 - LYON PARILLY

PRIX VERDI
C1 - Cross 4500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU PREMIER PAS
C2 - Plat 900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX HUBERT SEUTET
C3 - Haies 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PAUL LONDE
C4 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU MONT-VERDUN
C5 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CHARLES GIRAUDON
C6 - Plat 2200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES BROTTEAUX
C7 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE PERRACHE
C8 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

R6 - LA MARTINIQUE

PRIX DES HIBISCUS
C2 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

POULE D'ESSAI
C3 - Plat 1900m

RÉSULTAT COMPLET

GRAND PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MARTINIQUE
C4 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE L'HIPPODROME D'EVREUX NAVARRE
C5 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU HARAS DU BERLAIS (PX DES ANTHURIUMS)
C6 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CELIO (PX DE LA ROSE DE PORCELAINE)
C7 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

R12 - CHOLET

PRIX POLIADA (PRIX EFFETS DE COULEUR)
C2 - Haies 3400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX STP MAKING SENSE (PRIX TEGU)
C5 - Haies 3800m

RÉSULTAT COMPLET

R13 - MONT-DE-MARSAN

PRIX DIASOS
C1 - Steeple 4450m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX VIEUX PISTONS MONTOIS (PRIX GEORGES PASTRE)
C2 - Plat 1600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FERDINAND RIANT
C3 - Cross 4650m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ASSOCIATION BIEN VIVRE A UCHACQ (PRIX JEAN COL)
C4 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX MAGIC DE PIBOUL - WATHBA STALLIONS CUP
C5 - Plat 2000m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FOLY DU PECOS (PRIX DES GRANDS PINS)
C6 - Plat 2450m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX FRISSON DU PECOS (PRIX TOSCANE IV)
C7 - Plat 2450m

RÉSULTAT COMPLET

R16 - FOUGèRES

PRIX DU BEFFROI - REST. LA FORGE
C1 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES ANGEVINES - REST. LA SELLOISE
C3 - Plat 2400m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LOUIS BAUDOUIN - BAR LE COMPTOIR
C7 - Steeple 4200m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LOUIS ALLIAUME - REST. LA PETITE AUBERGE
C8 - Steeple 4200m

RÉSULTAT COMPLET

R17 - MACHECOUL

PRIX SONZYEUX
C1 - Plat 1650m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX PRIDE
C3 - Plat 1650m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX SOKAR
C5 - Plat 2350m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ODETTE ET YVAN RENAUD
C8 - Plat 2350m

RÉSULTAT COMPLET

R19 - SENONNES-POUANCE

PRIX DU MUSEE DE NANTES
C1 - Plat 1350m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DES FORETS
C2 - Plat 1350m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX CANTAL-DUPART
C3 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX ANDRE DU BOISPEAN (EPREUVE DU CHALLENGE A.P.G.O.)
C4 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU CENTRE LECLERC CHATEAU-GONTIER
C5 - Plat 2900m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA ROCHE AUX FEES
C6 - Plat 2100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DU GENET
C7 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA PORTE ANGEVINE
C8 - Haies 3600m

RÉSULTAT COMPLET

R20 - SAUMUR

PRIX COLONEL AUBLET
C1 - Cross 4500m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX LIEUTENANT LE GOFF
C4 - Steeple 4100m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX COMMANDANT MAZENS
C7 - Cross 5300m

RÉSULTAT COMPLET

PRIX DE LA CHAUVELAIS
C9 - Plat 3200m

RÉSULTAT COMPLET