HONOLULU 2004 (IRE)

Honolulu, l'un des stayers de référérence en Angleterre, vainqueur de la Doncaster Cup (Gr.2) et troisième du St Leger (Gr.1), est revenu en Bretagne en 2023, et est toujours proposé en 2024 au Haras Arvez+ (Généquine Ouest), dans le Finistère.

Fils de Montjeu, crack étalon et producteur d'étalons très recherchés (Authorized, Motivator, Hurricane Run, Montmartre, Camelot...), il est également issu du croisement avec Darshaan par sa mère, Cerulean Sky, lauréate du Prix Saint Alary (Gr.1), et placée des E.P. Taylor Stakes (Gr.1) et du Prix Vermeille (Gr.1).

En tant qu'étalon, Honolulu s'est particulièrement distingué à travers Emeraude de Kerza (Anjou Loire Challenge, L.; Grand Steeple-Chase du Lion d'Angers, L.) ainsi qu'avec Eclair du Maffray (Prix Jean Bart, L.).

Différents tarifs proposés pour la saison 2024:

  • Mâle: 1 800€ HT/PV (prix public) / 1 600€ HT/PV (prix adhérent Généquine Ouest)
  • Femelle: 1 500€ HT/PV (prix public) / 1 200€ HT/PV (prix adhérent Généquine Ouest)

 

  • Honolulu, vainqueur de la Doncaster Cup (Gr.2)
  • g3CgyCoJK00
  • yuAlEMU_rZE
  • 2FoaLBSZulk

Performances

Honolulu s'est très vite propulsé parmi les meilleurs stayers de sa generation. En juin de ses 3 ans, il avait enlevé son maiden et une Listed, les Martin Molony Stakes, sur 2 200 mètres. Son célèbre entraîneur, Aidan O'Brien, en avait fait l'atout principal de Coolmore pour l'historique St Leger de Doncaster (Gr.1), sur 2900 mètres, dont il a terminé troisième, à moins de deux longueurs de Lucarno. L'année suivante, il était parvenu à dominer ses adversaires dans la course plate la plus longue d'Angleterre, les Queen Alexandra Stakes, sur 4300 mètres, à Ascot ! Il est ensuite revenu sur l'exigeant tracé de Doncaster pour gagner la convoitée Doncaster Cup (Gr.2), sur 3600 mètres. Une tenue et un moral à toutes épreuves !

Meilleures performances

  • 1erDoncaster Cup (Gr 2) (Plat) 3600m
     Doncaster (GB) - 2008
  • 1erMartin Molony Stakes (L) (Plat) 2300m
     Limerick (IRE) - 2007
  • 3èmeLadbrokes St Leger Stakes (Gr 1) (Plat) 2900m
     Doncaster (GB) - 2007
  • 3èmeCumberland Lodge Stakes (Gr 3) (Plat) 2400m
     Ascot (GB) - 2007
  • 1erQueen Alexandra Stakes (Plat) 4300m
     Ascot (GB) - 2008
  • 1erClonard Maiden 2400m
     Leopardstown (IRE) - 2007
  • 3èmeBALLYBRIDE MAIDEN (Plat) 2400m
     Roscommon (IRE) - 2007

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1245336 876 €2800 m
33.33%41.67%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 02/24)

Pédigrée

  • Honolulu2004 (IRE)
  • Montjeu1996 (IRE)
  • Cerulean Sky1996 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Floripedes1985 (FR)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Solo De Lune1990 (IRE)

  • Honolulu2004 (IRE)
  • Montjeu1996 (IRE)
  • Cerulean Sky1996 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Floripedes1985 (FR)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Solo De Lune1990 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Toute Cy1979 (FR)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Law Society1982 (USA)
  • Truly Special1985 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • High Top1969 (IRE)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Tennyson1970 (FR)
  • Adele Toumignon1971 (IRE)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Alleged1974 (USA)
  • Bold Bikini1969 (USA)
  • Caerleon1980 (USA)
  • Arctique Royale1978 (IRE)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camanae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Tidra1964 (FR)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Alvorada1960 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Hardicanute1962 (GB)
  • Grand Cross1952 (GB)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Venture1957 (GB)
  • Marilla1957 (FR)
  • Hoist The Flag1968 (USA)
  • Princess Pout1966 (USA)
  • Boldnesian1963 (USA)
  • Ran-Tan1960 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Foreseer1969 (USA)
  • Royal and Regal1970 (USA)
  • Arctic Melody1962 (GB)

Les références de Montjeu 1996 IRE par DNA Pedigree

MONTJEU (IRE), bai, né en 1996, par Sadler's Wells et Floripedes par Top Ville
Petit-fils d'une sœur utérine de Dear Doctor (Arlington Miilion Gr.1), et propre frère de Gold WellLittle Jim et Orosmith (étalons).

16 courses de 2 à 4 ans, 11 vict. (1600-2400 m), 4 places, Prix du Jockey Club (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1), Tattersalls Gold Cup (Gr.1), Grand Prix de Saint-Cloud (Gr.1), King George & Queen Elizabeth St. (Gr.1), Prix Greffulhe Gr.2, Niel Gr.2, Foy Gr.2, Isonomy L., 2e Prix Lupin Gr.1, Champion St. Gr.1, 3e Japan Cup Gr.1, 4e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, et 3.191.608 €.

Entré au haras en 2001 (Disparu en 2012).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
AUTHORIZED (Saumarez), Racing Post Trophy Gr.1, Derby St. Gr.1, International St. Gr.1
BRACELET (Green Desert), Irish Oaks Gr.1
CAMELOT (Kingmambo), Racing Post Trophy Gr.1, 2000 Guineas St. Gr.1, Derby St. Gr.1, Irish Derby Gr.1
CHICQUITA (Dansili), Irish Oaks Gr.1
CORRE CAMINOS (Kendor), Prix Ganay Gr.1
FAME AND GLORY (Shirley Heights), Critérium de Saint-Cloud Gr.1, Irish Derby Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1, Coronation Cup Gr.1, Ascot Gold Cup Gr.1
FROZEN FIRE (Woodman), Irish Derby Gr.1
GALLANTE (Machiavellian), AJC Sydney Cup Gr.1 (16), Grand Prix de Paris Gr.1
GREEN MOON (Green Tune), Melbourne Cup Gr.1
HURRICANE RUN (Surumu), Irish Derby Gr.1, Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1, KGQE St. Gr.1
JAN VERMEER (Pennekamp), Critérium International Gr.1
JOSHUA TREE (Grand Lodge), Canadian Int. Gr.1 (3 fois)
JUKEBOX JURY (Kenmare), Europa Preis Gr.1, Irish St Leger Gr.1
LEADING LIGHT (Gone West), St Leger St. Gr.1, Ascot Gold Cup Gr.1
MASKED MARVEL (Mark of Esteem), St Leger St. Gr.1
MISS KELLER (Warning), EP Taylor St. Gr.1
MONTARE (Shirley Heights), Prix Royal Oak Gr.1
MONTMARTRE (Linamix), Grand Prix de Paris Gr.1
MOTIVATOR (Gone West), Racing Post Trophy Gr.1, Derby St. Gr.1
NOM DU JEU (Prized), AJC Australian Derby Gr.1
POUR MOI (Darshaan), Derby St. Gr.1
RECITAL (Kendor), Critérium de Saint-Cloud Gr.1
ROMAN EMPEROR (Last Tycoon), AJC Australian Derby Gr.1
SARAH LYNX (Danehill), Canadian Int. Gr.1
SCORPION (Law Society), Grand Prix de Paris Gr.1, St Leger St. Gr.1, Coronation Cup Gr.1
SHARVASTI (Kreisler), Avondale Gold Cup Gr.1
SPEED GIFTED (Distant View), AJC The Metropolitan H. Gr.1
ST NICHOLAS ABBEY (Sure Blade), Racing Post Trophy Gr.1, Coronation Cup Gr.1 (2 fois), Breeders' Cup Turf Gr.1, Dubai Sheema Classic Gr.1
TAVISTOCK (Quest for Fame), Waikato Draught Sprint Gr.1, Mudgway Partsworld St. Gr.1
THE OFFER (Darshaan), Sydney Cup Gr.1
WALL STREET (Grand Lodge), Thorndon Mile Gr.1, Windsor Park Plate Gr.1, Sprint Classic Gr.1...
CHICAGO (Mark of Esteem), Gran Corsa Siepi di Milano (Gr.1)
HURRICANE FLY (Kenmare), Irish Champion Hurdle (Gr.1) (4 fois), Morgiana Hurdle (Gr.1), Champion Hurdle (Gr.1) (2 fois), Ryanair Hurdle (Gr.1) (2 fois)
IVANOVICH GORBATOV (Gulch), Triumph Hurdle (Gr.1)
NOTTI MAGICHE (Desert Prince), Grande Steeplechase d'Europa (Gr.1) (19, 20 & 21), Grande Steeplechase di Milano (Gr.1) (19 & 22)
SWEEPS HILL (Zabeel), Paddy Power INH Flat Race (Gr.1)
WON IN THE DARK (Lion Cavern), Juvenile Hurdle (Gr.1), Champion 4yo Hurdle (Gr.1)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 02/24)

Ventes & Shows

Breizh Foal Show Cast le 01/07/2023
LotNomPereMereIssue
16COTON STAR M23
Honolulu x LA DIVETTE
HonoluluLA DIVETTENon classé
Cercy Tour Cercy-la-Tour le 21/06/2023
LotNomPereMereIssue
19LE MIEUX H21
Honolulu x Vernizyenne
HonoluluVernizyenne
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2023
LotNomPereMereIssue
12MYSTIC DELAFAYETTE M22
Honolulu x Arfang Des Neiges
HonoluluArfang Des NeigesNon classé
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 14/01/2023
LotNomPereMereIssue
56Honolulu M04
Montjeu x Cerulean Sky
MontjeuCerulean Sky
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
19L'UNE DE LIERE F21
Honolulu x Roxane Du Montceau
HonoluluRoxane Du MontceauRacheté 4 500€
28SOURCE DES BEAUX F21
Honolulu x Villebruyere
HonoluluVillebruyereAbsent
64N (FEARLESS LADY 2022) F22
Honolulu x Fearless Lady
HonoluluFearless LadyAbsent
86HALUISIN H17
Honolulu x Quisiera
HonoluluQuisiera 5 000€ JULIEN JOUIN
Kentucky October Yearlings Lexington, Kentucky du 24/10/2022 au 27/10/2022
LotNomPereMereIssue
250GYTONIC DESBEAUX F21
Honolulu x That'S All
HonoluluThat'S AllAbsent
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 10/09/2022
LotNomPereMereIssue
47MYSTIC DELAFAYETTE M22
Honolulu x Arfang Des Neiges
HonoluluArfang Des NeigesNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
9KEZEG GOAREM H20
Honolulu x Marguita For Ever
HonoluluMarguita For EverRacheté 7 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/08/2022
LotNomPereMereIssue
61MELCHIOR KERGADOR M22
Honolulu x Fedorova Kergador
HonoluluFedorova KergadorNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
21LOUAZAI DU CAPRICE H21
Honolulu x Mega Sister
HonoluluMega SisterAbsent
90MADONNA DES BEAUX F22
Honolulu x Riposte De Vieilvigne
HonoluluRiposte De Vieilvigne 4ème
93Material Girl F22
Honolulu x Dream Share
HonoluluDream ShareNon classé
150N (GRIOTTE DE COTTE 2022) M22
Honolulu x Griotte De Cotte
HonoluluGriotte De Cotte 1er
Aintree Sale Aintree le 07/04/2022
LotNomPereMereIssue
16Prince de Juilley H17
Honolulu x Horemsaf
HonoluluHoremsaf 48 000 £ Jerry McGrath
Cheltenham December Sale Cheltenham le 10/12/2021
LotNomPereMereIssue
54Hitching Jacking H17
Honolulu x Omirande
HonoluluOmirande 68 000 £ Jeremiah McGrath
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
69MISS VARAVILLE F19
Honolulu x Speedy Blue
HonoluluSpeedy BlueRacheté 3 500€
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
2LORD DE CHANAY M21
Honolulu x Ragmarine
HonoluluRagmarinePrésenté
10N (Ombre Jaune 2021) M21
Honolulu x Ombre Jaune
HonoluluOmbre JauneAbsent
15LE MIEUX H21
Honolulu x Vernizyenne
HonoluluVernizyennePrésenté
22LEADER DE LAFAYETTE M21
Honolulu x Nirvana De Lafayette
HonoluluNirvana De LafayettePrésenté
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
88JOYFULL H19
Honolulu x Calasiris
HonoluluCalasirisAbsent
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
121MISS VARAVILLE F19
Honolulu x Speedy Blue
HonoluluSpeedy BlueNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
147LEADER DE LAFAYETTE M21
Honolulu x Nirvana De Lafayette
HonoluluNirvana De LafayetteNon classé
163N (VENUS DE LAFAYETTE 2021) M21
Honolulu x Venus De Lafayette
HonoluluVenus De Lafayette 2ème
Land Rover Sale Part 2 Kill le 10/06/2021
LotNomPereMereIssue
536Illico de Montave M18
Honolulu x Sigit d'Acadour
HonoluluSigit d'Acadour 32 000€ Charlie & Francesca Poste
Chevaux à l'entraînement Online le 26/03/2021
LotNomPereMereIssue
2Hywell H17
Honolulu x Turzinel
HonoluluTurzinelRacheté 78 000€
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
42KASAYA SPORT F20
Honolulu x Asia Sport
HonoluluAsia SportNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
52KENDOR KERGADOR M20
Honolulu x QUILKENNY
HonoluluQUILKENNY 3ème
77Igor Kergador H18
Honolulu x QUILKENNY
HonoluluQUILKENNYAbsent
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
59Hywell H17
Honolulu x Turzinel
HonoluluTurzinel 8 000€ ECURIE JULIEN JOUIN
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
321Hitching Jacking H17
Honolulu x Omirande
HonoluluOmirandeAbsent
Land Rover Sale Kill du 12/08/2020 au 13/08/2020
LotNomPereMereIssue
369Prince de Juilley H17
Honolulu x Horemsaf
HonoluluHoremsaf 9 500€ Eoin Mahon
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
379INOUI MACHIN M
Honolulu x Firmini
HonoluluFirmini 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
54I'M Casual F18
Honolulu x Curieuse
HonoluluCurieuseRacheté 7 500€
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
113LE PLOUGASTELLEN H17
Honolulu x Speedy Blue
HonoluluSpeedy Blue 18 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
September Hit & Yearling Sale Doncaster du 17/09/2019 au 18/09/2019
LotNomPereMereIssue
129Adimelo H10
Honolulu x Meliflo
HonoluluMeliflo 8 000€ Evan Williams
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
87Hocham Kergador F17
Honolulu x Unam Kergador
HonoluluUnam KergadorAbsent
101Hector Kergador H17
Honolulu x QUILKENNY
HonoluluQUILKENNYAbsent
110HALUISIN H17
Honolulu x Quisiera
HonoluluQuisieraNon classé
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
72INOUI MACHIN M
Honolulu x Firmini
HonoluluFirmini 3ème
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
64Hent Goz H17
Honolulu x Questell
HonoluluQuestellRacheté 12 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
5I'M Casual F18
Honolulu x Curieuse
HonoluluCurieuseNon classé
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
453Fourtout H15
Honolulu x Madisone Fool
HonoluluMadisone Fool 22 000£ Kevin Ross
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
49Hent Goz H17
Honolulu x Questell
HonoluluQuestellRacheté 7 000€
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
41I'M Casual F18
Honolulu x Curieuse
HonoluluCurieuse 1er
49Igor Kergador H18
Honolulu x QUILKENNY
HonoluluQUILKENNY 6ème
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
30Hent Goz H17
Honolulu x Questell
HonoluluQuestellAbsent
80Honoddor H18
Honolulu x Ofissore
HonoluluOfissoreAbsent
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
62Fourtout H15
Honolulu x Madisone Fool
HonoluluMadisone Fool 8 000€ T J BLOODSTOCK
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
6Honolulu M04
Montjeu x Cerulean Sky
MontjeuCerulean Sky
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
2Hocham Kergador F17
Honolulu x Unam Kergador
HonoluluUnam KergadorNon classé
17Hichihing Jacking M17
Honolulu x Omirande
HonoluluOmirandeNon classé
27HALUISIN H17
Honolulu x Quisiera
HonoluluQuisieraAbsent
50Hector Kergador H17
Honolulu x QUILKENNY
HonoluluQUILKENNY 5ème
Punchestown Sale 2017 Punchestown le 27/04/2017
LotNomPereMereIssue
6Don Lami H13
Honolulu x Toutamie
HonoluluToutamie 55 000€ Ryan Mahon / Anthony Honeyball
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
57Honolulu M04
Montjeu x Cerulean Sky
MontjeuCerulean SkyNon classé
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
80Edenkergador F14
Honolulu x Just In
HonoluluJust In 2ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
326Diego D'Alene H13
Honolulu x Mascotte D'Alene
HonoluluMascotte D'AleneRacheté 8 000€
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
14Honolulu M04
Montjeu x Cerulean Sky
MontjeuCerulean Sky
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
205Banonito H11
Honolulu x Manonito
HonoluluManonitoRacheté 105 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
27Deesse De L'Isle F13
Honolulu x Quelle Surprise
HonoluluQuelle SurpriseAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
22Deesse De L'Isle F13
Honolulu x Quelle Surprise
HonoluluQuelle SurpriseNon classé
30Defi D'Allier H13
Honolulu x Petite Marine
HonoluluPetite MarineNon classé
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
195Adimelo H10
Honolulu x Meliflo
HonoluluMeliflo 150 000€ T J BLOODSTOCK
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
9Edenkergador F14
Honolulu x Just In
HonoluluJust In 6ème
11Elsa Du Sulon F14
Honolulu x Fest Noz
HonoluluFest Noz 5ème
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
150Balkam H11
Honolulu x Eire Dancer
HonoluluEire DancerAbsent
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
68Bellow Mome H11
Honolulu x Oll Mighty Fellow
HonoluluOll Mighty FellowNon classé
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
84Diego D'Alene H13
Honolulu x Mascotte D'Alene
HonoluluMascotte D'Alene 1er
85Defi D'Allier H13
Honolulu x Petite Marine
HonoluluPetite MarineNon classé
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
99Debucher A St Jean M13
Honolulu x Saramixe St Jean
HonoluluSaramixe St JeanNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
32Bellow Mome H11
Honolulu x Oll Mighty Fellow
HonoluluOll Mighty FellowNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
2N. (Gerwin) M10
Honolulu x Gerwin
HonoluluGerwinNon classé
5Amazone Mome F10
Honolulu x Iphanie
HonoluluIphanieNon classé

Production

  • 13/05/2021 - EMERAUDE DE KERZA (7a) - 1er France Sire Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 7300m
  • 01/09/2020 - ECLAIR DU MAFFRAY (6a) - 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/05/2019 - EMERAUDE DE KERZA (5a) - 1er Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2018 - Emeraude De Kerza (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/01/2022 - Eclair Du Maffray (8a) - 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 15/06/2020 - Emeraude De Kerza (6a) - 2ème France Sire Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5800m
  • 12/05/2017 - Amijenka (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/03/2023 - LE PLOUGASTELLEN (6a) - 3ème Prix Air Landais (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/11/2019 - Amijenka (9a) - 3ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 23/09/2017 - Amijenka (7a) - 3ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/10/2023 - JOYFULL (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 26/09/2023 - Monfrere (10a) - Vichy (Plat) - 3000m
  • 16/07/2023 - Lulu d'Anjou (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 11/07/2023 - MISS VARAVILLE (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3900m
  • 09/07/2023 - Igor Kergador (5a) - Erbray (Plat) - 3200m
  • 18/06/2023 - Lulu d'Anjou (5a) - Orleans (Steeple) - 4000m
  • 10/04/2023 - INOUI MACHIN (2023a) - Chepstow - GB (Plat) - 3220m
  • 22/02/2023 - INOUI MACHIN (2023a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 14/01/2023 - Hitching Jacking (6a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 18/12/2022 - Espoir de Noel (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2022 - Hitching Jacking (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 25/09/2022 - Hywell (5a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 19/06/2022 - Espoir de Noel (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 08/05/2022 - Hozay de Mael (5a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 18/11/2021 - Monfrere (8a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 07/11/2021 - Hozay de Mael (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 11/10/2021 - Monfrere (8a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 06/08/2021 - Monfrere (8a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/07/2021 - LE PLOUGASTELLEN (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 23/06/2021 - LE PLOUGASTELLEN (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/06/2021 - Blouzeur (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 14/03/2021 - Hywell (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 09/12/2020 - Banonito (9a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 05/11/2020 - Banonito (9a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 04/10/2020 - Favros (8a) - Nimes (Plat) - 2600m
  • 16/08/2020 - Hent Goz (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 14/07/2020 - Emeraude De Kerza (6a) - Corlay (Cross) - 5600m
  • 13/07/2020 - Eclair Du Maffray (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/06/2020 - LE PLOUGASTELLEN (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 21/05/2020 - Favros (8a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 17/12/2019 - Banonito (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/12/2019 - Banonito (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 28/11/2019 - Don Lami (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 24/11/2019 - First De Loust (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 23/11/2019 - Banonito (8a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 20/08/2019 - Adimelo (9a) - Sligo - IRE (Haies) - 4160m
  • 03/08/2019 - Eclair Du Maffray (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 06/07/2019 - Fille De Promises (7a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 02/07/2019 - Eclair Du Maffray (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/06/2019 - Fille De Promises (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 23/06/2019 - Monfrere (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 01/05/2019 - Penn Ar Roz (5a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 14/04/2019 - Eurvad Pembo (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/03/2019 - Emeraude De Kerza (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 04/11/2018 - Fille De Promises (6a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 21/10/2018 - Emeraude De Kerza (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 14/10/2018 - Monfrere (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 06/09/2018 - Monfrere (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 06/07/2018 - Adimelo (8a) - Wexford - IRE (Steeple) - 5020m
  • 03/06/2018 - Emeraude De Kerza (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 09/05/2018 - Don Lami (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 5160m
  • 21/03/2018 - Eclair Du Maffray (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 28/11/2017 - Banonito (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 17/11/2017 - Akendo (7a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 10/11/2017 - Don Lami (4a) - Fontwell - GB (Plat) - 3540m
  • 05/11/2017 - Banonito (6a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 25/10/2017 - Favros (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 3200m
  • 08/10/2017 - Stockholm Emery (7a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 26/08/2017 - Akendo (7a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 09/07/2017 - Goldinina (6a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 25/06/2017 - Stockholm Emery (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 21/05/2017 - Deesse De L'Isle (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 04/05/2017 - Favros (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 22/04/2017 - Goldinina (6a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 14/04/2017 - Monfrere (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 26/03/2017 - Coquine Mome (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 19/03/2017 - Banonito (6a) - Cholet (Haies) - 3700m
  • 02/03/2017 - Monfrere (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 26/02/2017 - Banonito (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 13/02/2017 - Stockholm Emery (7a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 01/01/2017 - Defi D'Allier (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/12/2016 - Amijenka (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/11/2016 - Bellow Mome (5a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 10/11/2016 - Coquine Mome (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/10/2016 - Du Ottamba (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 30/07/2016 - Monfrere (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 03/07/2016 - Brichardier (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 12/06/2016 - Kauto D'Oahu (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 03/06/2016 - Coraelys (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 29/05/2016 - Defi D'Allier (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 01/05/2016 - Goldinina (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 21/04/2016 - Banonito (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 03/04/2016 - Bellow Mome (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/03/2016 - Banonito (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 17/02/2016 - Bellow Mome (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/01/2016 - Stockholm Emery (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 05/12/2015 - Balisha (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 05/12/2015 - Coraelys (3a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 29/11/2015 - Fille De Promises (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 29/11/2015 - Stockholm Emery (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 29/11/2015 - Goldinina (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 15/11/2015 - Stockholm Emery (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 23/10/2015 - Banonito (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 11/10/2015 - Goldinina (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 05/10/2015 - Atwork (5a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 27/09/2015 - Banonito (4a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 20/09/2015 - Stockholm Emery (5a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 07/09/2015 - Akendo (5a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 30/08/2015 - Stockholm Emery (5a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 30/07/2015 - Axoum Des Moulins (5a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 24/07/2015 - Favros (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 07/07/2015 - Adimelo (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/06/2015 - Goldinina (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 02/06/2015 - Amijenka (5a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 24/05/2015 - Akendo (5a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 08/05/2015 - Favros (3a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 01/05/2015 - Goldinina (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 26/04/2015 - Amijenka (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 12/04/2015 - Star Soem (5a) - Lisieux (Plat) - 1900m
  • 15/03/2015 - Goldinina (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 14/12/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 09/11/2014 - Adimelo (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 12/10/2014 - Axoum Des Moulins (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 07/09/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 07/09/2014 - Azimour (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 10/08/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 13/07/2014 - Stockholm Emery (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 11/07/2014 - Adimelo (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/06/2014 - Stockholm Emery (4a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 29/05/2014 - Adimelo (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 04/05/2014 - Stockholm Emery (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 01/05/2014 - Azimour (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 27/04/2014 - Stockholm Emery (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 13/04/2014 - Goldinina (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 06/04/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 16/03/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 08/12/2013 - Goldinina (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 07/11/2013 - Nuit Des Aigles (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 15/09/2013 - Alyse Du Clos (3a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 25/08/2013 - Amazone Mome (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 21/04/2013 - Star Soem (3a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 29/10/2023 - JOYFULL (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 26/09/2023 - Monfrere (10a) - Vichy (Plat) - 3000m
  • 16/07/2023 - Lulu d'Anjou (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 11/07/2023 - MISS VARAVILLE (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3900m
  • 09/07/2023 - Igor Kergador (5a) - Erbray (Plat) - 3200m
  • 18/06/2023 - Lulu d'Anjou (5a) - Orleans (Steeple) - 4000m
  • 10/04/2023 - INOUI MACHIN (2023a) - Chepstow - GB (Plat) - 3220m
  • 26/03/2023 - LE PLOUGASTELLEN (6a) - 3ème Prix Air Landais (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/02/2023 - INOUI MACHIN (2023a) - Doncaster - GB (Plat) - 3320m
  • 14/01/2023 - Hitching Jacking (6a) - Wetherby - GB (Haies) - 3940m
  • 18/12/2022 - Espoir de Noel (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2022 - Hitching Jacking (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 25/09/2022 - Hywell (5a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 19/06/2022 - Espoir de Noel (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 08/05/2022 - Hozay de Mael (5a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 09/01/2022 - Eclair Du Maffray (8a) - 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 18/11/2021 - Monfrere (8a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 07/11/2021 - Hozay de Mael (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 11/10/2021 - Monfrere (8a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 06/08/2021 - Monfrere (8a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 22/07/2021 - LE PLOUGASTELLEN (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 23/06/2021 - LE PLOUGASTELLEN (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/06/2021 - Blouzeur (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 13/05/2021 - EMERAUDE DE KERZA (7a) - 1er France Sire Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 7300m
  • 14/03/2021 - Hywell (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 09/12/2020 - Banonito (9a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 05/11/2020 - Banonito (9a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 04/10/2020 - Favros (8a) - Nimes (Plat) - 2600m
  • 01/09/2020 - ECLAIR DU MAFFRAY (6a) - 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/08/2020 - Hent Goz (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 14/07/2020 - Emeraude De Kerza (6a) - Corlay (Cross) - 5600m
  • 13/07/2020 - Eclair Du Maffray (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/06/2020 - LE PLOUGASTELLEN (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 15/06/2020 - Emeraude De Kerza (6a) - 2ème France Sire Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5800m
  • 21/05/2020 - Favros (8a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 17/12/2019 - Banonito (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/12/2019 - Banonito (8a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 28/11/2019 - Don Lami (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 24/11/2019 - First De Loust (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 23/11/2019 - Banonito (8a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 11/11/2019 - Amijenka (9a) - 3ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 20/08/2019 - Adimelo (9a) - Sligo - IRE (Haies) - 4160m
  • 03/08/2019 - Eclair Du Maffray (5a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 06/07/2019 - Fille De Promises (7a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 02/07/2019 - Eclair Du Maffray (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/06/2019 - Fille De Promises (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 23/06/2019 - Monfrere (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 09/05/2019 - EMERAUDE DE KERZA (5a) - 1er Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4600m
  • 01/05/2019 - Penn Ar Roz (5a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 14/04/2019 - Eurvad Pembo (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/03/2019 - Emeraude De Kerza (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 11/11/2018 - Emeraude De Kerza (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/11/2018 - Fille De Promises (6a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 21/10/2018 - Emeraude De Kerza (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 14/10/2018 - Monfrere (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 06/09/2018 - Monfrere (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 06/07/2018 - Adimelo (8a) - Wexford - IRE (Steeple) - 5020m
  • 03/06/2018 - Emeraude De Kerza (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 09/05/2018 - Don Lami (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 5160m
  • 21/03/2018 - Eclair Du Maffray (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 28/11/2017 - Banonito (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 17/11/2017 - Akendo (7a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 10/11/2017 - Don Lami (4a) - Fontwell - GB (Plat) - 3540m
  • 05/11/2017 - Banonito (6a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 25/10/2017 - Favros (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 3200m
  • 08/10/2017 - Stockholm Emery (7a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 23/09/2017 - Amijenka (7a) - 3ème Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/08/2017 - Akendo (7a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 09/07/2017 - Goldinina (6a) - La Martinique (Plat) - 1900m
  • 25/06/2017 - Stockholm Emery (7a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 21/05/2017 - Deesse De L'Isle (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 12/05/2017 - Amijenka (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/05/2017 - Favros (5a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 22/04/2017 - Goldinina (6a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 14/04/2017 - Monfrere (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 26/03/2017 - Coquine Mome (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 19/03/2017 - Banonito (6a) - Cholet (Haies) - 3700m
  • 02/03/2017 - Monfrere (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 26/02/2017 - Banonito (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 13/02/2017 - Stockholm Emery (7a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 01/01/2017 - Defi D'Allier (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/12/2016 - Amijenka (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/11/2016 - Bellow Mome (5a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 10/11/2016 - Coquine Mome (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/10/2016 - Du Ottamba (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 30/07/2016 - Monfrere (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 03/07/2016 - Brichardier (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 12/06/2016 - Kauto D'Oahu (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 03/06/2016 - Coraelys (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 29/05/2016 - Defi D'Allier (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 01/05/2016 - Goldinina (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 21/04/2016 - Banonito (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 03/04/2016 - Bellow Mome (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/03/2016 - Banonito (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 17/02/2016 - Bellow Mome (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/01/2016 - Stockholm Emery (6a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 05/12/2015 - Balisha (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 05/12/2015 - Coraelys (3a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 29/11/2015 - Fille De Promises (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 29/11/2015 - Stockholm Emery (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 29/11/2015 - Goldinina (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 15/11/2015 - Stockholm Emery (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 23/10/2015 - Banonito (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 11/10/2015 - Goldinina (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 05/10/2015 - Atwork (5a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 27/09/2015 - Banonito (4a) - Landivisiau (Plat) - 2600m
  • 20/09/2015 - Stockholm Emery (5a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 07/09/2015 - Akendo (5a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 30/08/2015 - Stockholm Emery (5a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 30/07/2015 - Axoum Des Moulins (5a) - Vichy (Plat) - 2800m
  • 24/07/2015 - Favros (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 07/07/2015 - Adimelo (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/06/2015 - Goldinina (4a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 02/06/2015 - Amijenka (5a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 24/05/2015 - Akendo (5a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 08/05/2015 - Favros (3a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 01/05/2015 - Goldinina (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 26/04/2015 - Amijenka (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 12/04/2015 - Star Soem (5a) - Lisieux (Plat) - 1900m
  • 15/03/2015 - Goldinina (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 14/12/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 09/11/2014 - Adimelo (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 12/10/2014 - Axoum Des Moulins (4a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 07/09/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 07/09/2014 - Azimour (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 10/08/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 13/07/2014 - Stockholm Emery (4a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 11/07/2014 - Adimelo (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/06/2014 - Stockholm Emery (4a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 29/05/2014 - Adimelo (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 04/05/2014 - Stockholm Emery (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 01/05/2014 - Azimour (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 27/04/2014 - Stockholm Emery (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 13/04/2014 - Goldinina (3a) - Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 1700m
  • 06/04/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 16/03/2014 - Goldinina (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 08/12/2013 - Goldinina (2a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 07/11/2013 - Nuit Des Aigles (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 15/09/2013 - Alyse Du Clos (3a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 25/08/2013 - Amazone Mome (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 21/04/2013 - Star Soem (3a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 12/11/2023 - Sandro Gold (3a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 17/08/2023 - Joyeuse Mome (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 15/02/2023 - You For Me (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/02/2023 - Sandro Gold (3a) - La Martinique (Plat) - 1100m
  • 15/05/2022 - Sandro Gold (2a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1000m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
6

Naissances
0

Saillies
  • FEDOROVA KERGADOR par LAURO (GER)
  • GALINKA DE LA RUE par ARCHANGE D'OR (IRE)
  • KAVEGA par KARAKTAR (IRE)
  • LA DIVETTE par COCKNEY REBEL (IRE)
  • RIVER FLYER par RIVER MAJESTY (USA)
  • SPEEDY BLUE par VERTICAL SPEED

2022

monte
2022

juments
saillies
13

Naissances
6

Naissances déclarées
  • CAPTUR par LORD DU SUD : NOT A SWING (M23 PS) - Georges Massa
  • GAMINE DE SIVOLA par NOROIT (GER) : NUANCE DE SIVOLA (F23 PS) - Gilles Trapenard
  • LA DIVETTE par COCKNEY REBEL (IRE) : COTON STAR (M23 PS) - Michel Coroller
Saillies
  • CARDORA par KENDOR
  • ELZA D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO
  • FAIT LA BELLE par DAY FLIGHT (GB)
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • FOUR GREEN par GREEN TUNE (USA)
  • GRANDE RECRE par FUISSE
  • ICONE DE BERCE par TIN HORSE (IRE)
  • SPEEDY BLUE par VERTICAL SPEED
  • UNE PAR UNE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VALCELITA par VOIX DU NORD

2021

monte
2021

juments
saillies
42

Naissances
27

Naissances déclarées
  • ALYCE par VILLEZ (USA) : ALYZEE DE CUET (F22 PS) - Elevage De Cuet
  • ARFANG DES NEIGES par SPECIAL KALDOUN (IRE) : MYSTIC DELAFAYETTE (M22 AQPS) - Alban Augier
  • DIVA DE COTTE par BUCK'S BOUM : MON LULU (M22 PS) - Jean-Luc Buiron
  • DREAM SHARE par LUCARNO (USA) : MATERIAL GIRL (F22 AQPS) - Sebastien Berger
  • FEARLESS LADY par COKORIKO : MANHATTAN LADY (F22 AQPS) - S.c.e.a. Des Sens
  • FEDOROVA KERGADOR par LAURO (GER) : MELCHIOR KERGADOR (M22 AQPS) - Michel Coroller
  • FIDGIE par INDIAN DAFFODIL (IRE) : MAGIE DES BEAUX (F22 AQPS)
  • FONTAINEDELACOUDRE par GOLD AWAY (IRE) : MOUTH WATERING (F22 PS)
  • FOREVER KLASS par MALINAS (GER) : PACHATA (F22 PS) - Georges Massa
  • FOUR GREEN par GREEN TUNE (USA) : GERMINAL DES BEAUX (M22 PS)
  • GRACIELA DE LIERE par LORD DU SUD : MARIE DES BEAUX (F22 AQPS)
  • GRIOTTE DE COTTE par ROBIN DU NORD : MEA CULPA (H22 PS) - Jean-Charles Pallot
  • INNOVATE par FULL OF GOLD : ROI DES DIAMANTS (M22 PS)
  • L'ARCELIERE par MARESCA SORRENTO : JEANOT DES BEAUX (M22 PS)
  • LOVE SHACK par AL NAMIX : LOVE ME DES BEAUX (M22 PS)
  • MAIN DE MAITRE par LORD DU SUD : MON SUBLIME (M22 PS) - Alban Augier
  • MEGA SISTER par LAVERON (GB) : PACHA DES BEAUX (M22 PS)
  • NARVA par MANSONNIEN : MYSTERE DES BEAUX (M22 AQPS)
  • PALMERIADE par KOUROUN : MARIO DES BEAUX (M22 PS)
  • QONTESS DE VIEILVIGNE par MARMATO (GB) : MISE DES BEAUX (F22 AQPS)
  • RIPOSTE DE VIEILVIGNE par DOM ALCO : MADONNA DES BEAUX (F22 AQPS)
  • SHATOUNE par LOUP SOLITAIRE (USA) : N. (M22 PS) - Regis Gauthier
  • TAZMO par MARTALINE (GB) : HOT SEAT (M22 PS)
  • THAT'S ALL par LE HAVRE (IRE) : RICARDO DES BEAUX (M22 PS)
  • URANICE par DENHAM RED : MON AFFAIRE (M22 AQPS) - Pascal Journiac
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL : N. (M22 PS)
Saillies
  • CHANTICO par KADALKO
  • DONNA SERRA par ENRIQUE (GB)
  • EUREKA DE THAIX par FUISSE
  • KONYALI par HERNANDO
  • MANDCHOU par MANSONNIEN
  • QUEEN DE LAFAYETTE par ROBIN DES CHAMPS
  • QUILKENNY par UNGARO (GER)
  • ROXANE DU MONTCEAU par ROBIN DES CHAMPS
  • SHANY DE LORIOL par LAVIRCO (GER)
  • SPEEDY BLUE par VERTICAL SPEED
  • TARENTASIA ATA par WOOTTON BASSETT (GB)
  • TEDJALA par AGENT BLEU
  • THE LUCKY GO GIRL (GER) par DR DEVIOUS (IRE)
  • UKENE D'ARC par LE TRITON (USA)
  • UNE PAR UNE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VENUS DE LAFAYETTE par EPALO (GER)

2020

monte
2020

juments
saillies
45

Naissances
30

Naissances déclarées
  • ARFANG DES NEIGES par SPECIAL KALDOUN (IRE) : LUNA DE LAFAYETTE (F21 AQPS) - Alban Augier
  • BELLE ET POLIE par POLIGLOTE (GB) : PANORAMICS (M21 PS) - Georges Massa
  • CAMILLE DE GUYE par BUCK'S BOUM : LIGHT DE FREGANDE (F21 AQPS) - Jean-Baptiste Devillard
  • CLEMENCE par LAVERON (GB) : LOUISE (F21 AQPS) - E.a.r.l. Elevage De Busset
  • COCO EMERY par POLIGLOTE (GB) : LEMERY (M21 PS) - Marie-Francoise Morenvillez
  • CYBELE DE CIERGUES par FRAGRANT MIX (IRE) : LOUP DE FREGANDE (F21 AQPS) - Charles Devillard
  • DIVA DE COTTE par BUCK'S BOUM : LIKE ME (F21 PS) - Jean-Luc Buiron
  • ENVIE D'AIMER par BUCK'S BOUM : LUCEO (M21 AQPS) - Francois Massot
  • EXTRA TERRESTRIAL par ASTRONOMER ROYAL (USA) : LIANE (F21 PS)
  • FAIT LA BELLE par DAY FLIGHT (GB) : LA BELLE DES BEAUX (F21 AQPS)
  • FIDGIE par INDIAN DAFFODIL (IRE) : LUIGY DES BEAUX (M21 AQPS)
  • FILLE DE LA NUIT par INDIAN DAFFODIL (IRE) : LORD GRANTHAM (M21 AQPS) - Sebastien Berger
  • GRACIELA DE LIERE par LORD DU SUD : LILUM DES BEAUX (F21 AQPS)
  • GRIOTTE DE COTTE par ROBIN DU NORD : LOLLYPOP DE COTTE (F21 PS) - Jean-Charles Pallot
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA) : LOUNA DE CHANAY (F21 PS) - Fabrice Riche
  • LORIANE DE VONNAS par KADALKO : LA WAX (F21 AQPS) - S.c.e.a. Haras De La Tour
  • MEGA SISTER par LAVERON (GB) : LOUAZAI DU CAPRICE (M21 PS) - Alexandre Schlesser
  • NIRVANA DE LAFAYETTE par ROI DE ROME (USA) : LEADER DE LAFAYETE (M21 AQPS) - Alban Augier
  • OMBRE JAUNE par BRIER CREEK (USA) : LULUBERLU (M21 AQPS) - Jean-Charles Pallot
  • QUALINE DU MAQUIS par VIDEO ROCK : LOOPING DE CHANAY (M21 AQPS) - Fabrice Riche
  • RAGMARINE par RAGMAR : LORD DE CHANAY (M21 PS) - Fabrice Riche
  • RIPOSTE DE VIEILVIGNE par DOM ALCO : LA SOURCE DESBEAUX (F21 AQPS) - Etienne Raquin
  • ROXANE DU MONTCEAU par ROBIN DES CHAMPS : L'UNE DE LIERE (F21 AQPS) - Ferdinand Raquin
  • THAT'S ALL par LE HAVRE (IRE) : GYTONIC DESBEAUX (F21 PS)
  • THE LUCKY GO GIRL (GER) par DR DEVIOUS (IRE) : LAGERTHA DHONO (F21 PS)
  • VENUS DE LAFAYETTE par EPALO (GER) : LUIGI DE LAFAYETTE (M21 AQPS) - Alban Augier
  • VERNIZYENNE par LAVIRCO (GER) : LE MIEUX (M21 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL : SOURCE DES BEAUX (F21 PS) - Etienne Raquin
Saillies
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE
  • ALYCE par VILLEZ (USA)
  • CALINAS BRUYERE par MALINAS (GER)
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE)
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • FLAMME INDIENNE par INDIAN DAFFODIL (IRE)
  • FOLIE ROYALE par DAY FLIGHT (GB)
  • FOUR GREEN par GREEN TUNE (USA)
  • KONYALI par HERNANDO
  • NUANCE DE COTTE par RAGMAR
  • ORO JULIA par ANABAA (USA)
  • PALMERIADE par KOUROUN
  • QONTESS DE VIEILVIGNE par MARMATO (GB)
  • QUESSERA DE BUSSET par AGENT BLEU
  • TRIGGER FLASH par LIBRETTIST (USA)
  • UNE PAR UNE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS

2019

monte
2019

juments
saillies
15

Naissances
9

Naissances déclarées
  • ASIA SPORT par HIGH ROCK (IRE) : KASAYA SPORT (F20 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • BALYJENKA par KHALKEVI (IRE) : KERLJENKA (F20 PS)
  • LIBOURNETTE VERITE par LIBOURNE (GB) : LOVELY DRAGON (F20 PS) - Emmanuel Verite
  • MARGUITA FOR EVER par HAWK WING (USA) : KEZEG GOAREM (M20 PS) - Jean Yves Rivoallan
  • QUELVA DE LA RUE par LE BALAFRE : KITO DE LA RUE (M20 AQPS) - Gerard Lemonnier
  • QUILKENNY par UNGARO (GER) : KENDOR KERGADOR (M20 AQPS) - Michel Coroller
  • ROZE DE COJOUX par PASSING SALE : KARMARTEN DE COJOU (M20 AQPS) - Eric Bouette
  • STER ELLE par SAGAMIX : PEN AR RHUN (M20 PS)
  • YOUKI par FABULOUS DON (SPA) : PILO (M20 PS) - Dominic Mahe
Saillies
  • APISSOR par ASSESSOR (IRE)
  • CAPITELLI (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • DALASIRIS par BALKO
  • OURIM par GLAIEUL (USA)
  • SHE'S A RAINBOW par HURRICANE CAT (USA)
  • VALENCIENNES (IRE) par DANSILI (GB)

2018

monte
2018

juments
saillies
12

Naissances
7

Naissances déclarées
  • CALASIRIS par SMADOUN : JOYFULL (M19 AQPS) - Gilles Defontaine
  • JUST IN par START FAST : JUSTIN DE MONTAVE (M19 AQPS) - Anthony Bonichon
  • MOONSHA par SPANISH MOON (USA) : SHAKENOCOLULU (M19 PS) - Jean-Francois Yaouanc
  • OCEANE DU BEARN par VAGUELY PLEASANT : JURY DU BEARN (M19 AQPS) - Julien Boucherat
  • SPEEDY BLUE par VERTICAL SPEED : MISS VARAVILLE (F19 PS) - Michel Coroller
Saillies
  • CALKEDOR par KHALKEVI (IRE)
  • DIOR KERGADOR par GRAND COUTURIER (GB)
  • ISLOE DE PENKER par AL NAMIX
  • KANELLE DES GENETS par AXXOS (GER)
  • MANONITO par NONONITO
  • QUESTELL par EPISTOLAIRE (IRE)
  • QUILKENNY par UNGARO (GER)

2017

monte
2017

juments
saillies
36

Naissances
21

Naissances déclarées
  • APISSOR par ASSESSOR (IRE) : IMAGELULU (F18 AQPS) - Jacques Provost
  • CAPRIKA D'ANJOU par GREAT PRETENDER (IRE) : IPRIKA D'ANJOU (M18 AQPS) - Alain Jollivet
  • CRISTAL SUN par DOCTOR DINO : IPPON (M18 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • CURIEUSE par NICKNAME : I'M CASUAL (F18 AQPS)
  • FIRMINI par MANSONNIEN : INOUI MACHIN (M18 PS) - Vincent Le Roy
  • FLEUR DE NOEL par CHAMBERLIN : ESPOIR DE NOEL (M18 PS) - Anthony Foucher
  • INDIANA DU LEMO par INDIAN RIVER : WAIKIKI DE L'AS (M18 PS) - Anne Sophie Lecomte
  • JUNGLE FEVER par LIGHTS OUT : ILOBIE DE PRETOT (F18 AQPS) - Philippe Chemin
  • LIBRE AMOUR par LOST WORLD (IRE) : LULU D'ANJOU (M18 PS) - Alain Jollivet
  • LOMONDE par GREAT LAKES (GB) : LUNICOMONDE (F18 PS) - Nicolas Champagnac
  • LYS'KA DU MOULIN par KADALKO : ILE DE WATT (F18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Raoult Philippe
  • MANONITO par NONONITO : IMANO (M18 AQPS)
  • NI PLUS NI MOINS par KADALKO : INTERET EN PLUS (M18 AQPS) - Pascal Journiac
  • OFISSORE par ASSESSOR (IRE) : HONODDOR (M18 PS) - Yves Hedan
  • OURIM par GLAIEUL (USA) : LINDY HOP (F18 PS) - Pierre Yves Corbel
  • PRINCESSE DU RHEU par MENDOCINO (USA) : MISS KERLENNE (F18 PS) - Jean-Yves Le Scouarnec
  • QUILKENNY par UNGARO (GER) : IGOR KERGADOR (M18 AQPS) - Michel Coroller
  • QUISIERA par PASSING SALE : INESTA (F18 AQPS) - Jean-Francois Talonneau
  • SIGIT D'ACADOUR par ANGE GABRIEL : ILLICO DE MONTAVE (M18 AQPS)
  • STER ELLE par SAGAMIX : SWING MISTER SWING (M18 PS) - Pierre Yves Corbel
  • SWEET AND SOUR (IRE) par KALANISI (IRE) : ISOLDE (F18 PS) - Olivier Guerin
Saillies
  • GLINKA DE PENHOAT par LAMPON
  • GWENLIS par MADOUN
  • KAMILLE II par DADARISSIME
  • KANELLE DES GENETS par AXXOS (GER)
  • KOHILO (IRE) par HERNANDO
  • MADISONE FOOL par USEFUL
  • PHYSICIENNE par BONNET ROUGE
  • QUESTELL par EPISTOLAIRE (IRE)
  • RAZYANA DES NEIGES par KAPGARDE
  • SUNDAY WAY par SUNDAY BREAK (JPN)
  • TENESSIE par ROBIN DES PRES
  • THEA par KAPGARDE
  • UNAM KERGADOR par KAKTOZ D'ARMOR
  • UNE CHARMEUSE par PANORAMIC (GB)
  • YUMMY par FLY TO THE STARS (GB)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

MONTJEU et CERULEAN SKY par DARSHAAN
Bai / 2004 / 1.67m / Haras 2009
1.600€ en 2024

Contacter Arvez Farm

Dernières actualités